福岡県筑豊地区高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県筑豊地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

福岡県筑豊地区高校新人陸上

会場:嘉穂町総合グラウンド陸上競技場
開催日:2021年9月04日

予選 1組 (0.4)
1位 11.03 中園 真史(2) 近大附福岡高
2位 11.42 久保 翔太(2) 筑豊高
3位 11.80 宇戸 徳飛(1) 福智高
4位 11.85 浦野 巧士朗(2) 田川高
5位 12.49 朝部 数也(2) 大和青藍高
6位 12.58 小西 優輝(1) 飯塚高
7位 13.91 川口 柊人(1) 鞍手高
予選 2組 (-0.6)
1位 11.55 久保山 斗輝(2) 飯塚高
2位 11.66 渡辺 健琉(1) 近大附福岡高
3位 11.95 内恵 大斗(2) 大和青藍高
4位 12.19 森 士門(2) 筑豊高
5位 12.46 福嶋 修司(1) 福智高
6位 12.52 豊田 翼(2) 田川高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.38 熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
2位 11.53 西田 麗矢(2) 直方高
3位 12.06 山本倉大朗(2) 田川高
4位 12.18 田中 友大(1) 鞍手竜徳高
5位 12.29 柴山 星輝(1) 筑豊高
6位 12.53 大川 雄城(2) 飯塚高
決勝 (0.1)
1位 10.99 中園 真史(2) 近大附福岡高
2位 11.25 熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
3位 11.35 久保 翔太(2) 筑豊高
4位 11.35 西田 麗矢(2) 直方高
5位 11.44 久保山 斗輝(2) 飯塚高
6位 11.59 渡辺 健琉(1) 近大附福岡高
7位 11.89 浦野 巧士朗(2) 田川高
8位 11.93 宇戸 徳飛(1) 福智高
八種競技 (0.0)
1位 11.99 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 12.88 小林 駿也(2) 飯塚高
予選 1組 (0.7)
1位 23.36 山則 祐陽(2) 直方高
2位 23.48 中垣 光晴(2) 近大附福岡高
3位 24.50 柴山 星輝(1) 筑豊高
4位 24.67 武内 優樹(2) 田川高
5位 24.78 宇戸 徳飛(1) 福智高
6位 25.47 小西 優輝(1) 飯塚高
7位 27.68 行徳 宣貴(1) 大和青藍高
予選 2組 (0.5)
1位 23.32 熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
2位 23.34 西田 麗矢(2) 直方高
3位 24.84 平松 嵩羽(2) 筑豊高
4位 24.92 佐藤 元気(1) 田川高
5位 25.62 大川 雄城(2) 飯塚高
6位 27.09 万徳 達也(1) 鞍手高
予選 3組 (0.0)
1位 23.22 小田原 大翔(2) 近大附福岡高
2位 24.36 森 士門(2) 筑豊高
3位 24.39 宮近 一星(2) 田川高
4位 25.07 田中 友大(1) 鞍手竜徳高
決勝 (0.7)
1位 22.30 小田原 大翔(2) 近大附福岡高
2位 22.86 西田 麗矢(2) 直方高
3位 22.87 熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
4位 23.02 中垣 光晴(2) 近大附福岡高
5位 23.06 山則 祐陽(2) 直方高
6位 24.09 宮近 一星(2) 田川高
7位 24.62 柴山 星輝(1) 筑豊高
予選 1組
1位 52.55 小田原 大翔(2) 近大附福岡高
2位 53.06 中垣 光晴(2) 近大附福岡高
3位 53.15 瓜生 朱門(2) 直方高
4位 53.67 宮近 一星(2) 田川高
5位 54.32 桂 龍信(2) 筑豊高
6位 55.86 武内 優樹(2) 田川高
予選 2組
1位 52.38 井本 遥生(1) 近大附福岡高
2位 53.21 田中 優成(2) 直方高
3位 53.60 山則 祐陽(2) 直方高
4位 56.47 大西 凛太郎(2) 田川高
5位 59.62 川本 雷火(1) 飯塚高
6位 61.49 万徳 達也(1) 鞍手高
決勝
1位 50.93 小田原 大翔(2) 近大附福岡高
2位 51.82 田中 優成(2) 直方高
3位 51.91 井本 遥生(1) 近大附福岡高
4位 52.25 中垣 光晴(2) 近大附福岡高
5位 53.13 山則 祐陽(2) 直方高
6位 54.01 瓜生 朱門(2) 直方高
7位 54.27 宮近 一星(2) 田川高
8位 55.18 桂 龍信(2) 筑豊高
八種競技
1位 54.20 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 61.39 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 1.59.65 井本 遥生(1) 近大附福岡高
2位 2.01.73 平野 拓也(2) 近大附福岡高
3位 2.03.45 宮本 虹音(2) 近大附福岡高
4位 2.10.94 中島 魁士(2) 田川高
5位 2.15.84 葛原 渚(1) 飯塚高
6位 2.18.50 松本 雄紀(2) 飯塚高
7位 2.19.02 長谷川 健人(1) 筑豊高
8位 2.22.47 大場 蒼一郎(1) 田川高
決勝
1位 4.15.98 津村 諒真(2) 飯塚高
2位 4.16.50 鎌田 匡梁(2) 飯塚高
3位 4.16.80 小深田 蓮(1) 近大附福岡高
4位 4.16.82 宮本 虹音(2) 近大附福岡高
5位 4.18.08 平野 拓也(2) 近大附福岡高
6位 4.23.29 牧 叶(2) 田川高
7位 4.29.60 西部 勇我(2) 飯塚高
8位 4.35.59 臼杵 恒春(2) 筑豊高
9位 4.42.97 斧林 優哉(2) 嘉穂東高
10位 4.55.13 大場 蒼一郎(1) 田川高
11位 4.56.02 長谷川 健人(1) 筑豊高
八種競技
1位 5.12.78 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 5.43.23 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 15.14.25 野見山 観人(2) 飯塚高
2位 16.08.33 大山 諒馬(1) 飯塚高
3位 16.23.78 平畑 漱太郎(2) 飯塚高
4位 16.24.49 牧 叶(2) 田川高
5位 16.29.94 遠国 翔一(2) 近大附福岡高
6位 17.38.07 宮本 蒼太(2) 近大附福岡高
7位 17.43.97 橋本 理一(1) 筑豊高
8位 18.09.88 斧林 優哉(2) 嘉穂東高
9位 18.19.63 臼杵 恒春(2) 筑豊高
10位 19.01.51 幸田 拓真(1) 鞍手高
11位 19.03.67 安田 翔大(1) 筑豊高
12位 19.05.56 長谷川 雄大(2) 田川高
決勝 (0.7)
1位 20.63 高島 陸人(1) 近大附福岡高
2位 21.25 西村 怜(1) 鞍手高
八種競技 (-0.2)
1位 18.43 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 22.25 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 57.79 田中 優成(2) 直方高
2位 58.35 瓜生 朱門(2) 直方高
3位 60.10 江藤 丈央(2) 近大附福岡高
4位 61.67 田中 智也(2) 田川高
5位 64.75 玉城 海斗(2) 飯塚高
6位 67.72 中村 海利(2) 飯塚高
7位 74.35 川本 雷火(1) 飯塚高
決勝
1位 10.03.12 結城 愛歩(1) 飯塚高
2位 10.15.45 樋口 和敏(1) 飯塚高
3位 10.20.61 小深田 蓮(1) 近大附福岡高
4位 11.34.94 清水 麗遠(2) 飯塚高
5位 11.45.50 黒木 蓮(1) 鞍手高
決勝
1位 28.08.79 藤谷 夢叶(1) 飯塚高
2位 29.39.21 松本 雄紀(2) 飯塚高
3位 42.23.20 加来 達也(1) 飯塚高
決勝
1位 42.76近大附福岡高
2位 44.47直方高
3位 44.70筑豊高
4位 45.31田川高
5位 45.60飯塚高
6位 50.34鞍手高
決勝
1位 3.23.10近大附福岡高
2位 3.32.20直方高
3位 3.36.65田川高
4位 3.37.44飯塚高
5位 3.46.79筑豊高
6位 3.58.97鞍手高
決勝
1位 1.80 宮原 湊(1) 近大附福岡高
2位 1.65 古野 隆翔(1) 近大附福岡高
3位 1.60 甲斐 友雅(1) 飯塚高
4位 1.60 宮本 愛大(1) 飯塚高
八種競技
1位 1.60 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 1.35 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 4.00 玉城 海斗(2) 飯塚高
2位 3.80 中村 海利(2) 飯塚高
3位 2.60 宮本 愛大(1) 飯塚高
決勝
1位 6.42 (0.4) 富田 海都(2) 近大附福岡高
2位 6.27 (0.0) 石橋 雄太(1) 筑豊高
3位 6.22 (0.2) 桑野 旭(1) 飯塚高
4位 6.19 (-0.1) 久保山 光樹(1) 近大附福岡高
5位 5.90 (0.1) 田原 祥真(2) 近大附福岡高
6位 5.72 (0.0) 久保山 斗輝(2) 飯塚高
7位 5.50 (1.0) 辛島 優(1) 鞍手高
8位 5.18 (0.2) 中村 竜也(1) 田川高
9位 4.66 (0.3) 木戸 優(1) 鞍手高
八種競技
1位 5.81 (0.0) 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 4.75 (-0.1) 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 12.83 (0.0) 富田 海都(2) 近大附福岡高
2位 12.37 (0.0) 浦野 巧士朗(2) 田川高
3位 12.31 (0.5) 中島 玄太(1) 近大附福岡高
4位 11.81 (0.0) 久保山 光樹(1) 近大附福岡高
5位 11.80 (0.0) 甲斐 友雅(1) 飯塚高
6位 11.68 (0.0) 桑野 旭(1) 飯塚高
7位 11.56 (0.0) 中村 竜也(1) 田川高
決勝
1位 13.67 スミス 仁(2) 近大附福岡高
2位 12.76 安永 壮汰(2) 飯塚高
3位 10.22 辛島 優(1) 鞍手高
4位 8.71 春本 大翔(2) 飯塚高
八種競技
1位 8.71 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 8.22 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 43.06 安永 壮汰(2) 飯塚高
2位 36.33 スミス 仁(2) 近大附福岡高
3位 28.98 蔵座 紘平(1) 飯塚高
4位 27.94 原 修悟(1) 飯塚高
5位 26.14 平田 光(2) 鞍手竜徳高
6位 25.22 高島 陸人(1) 近大附福岡高
7位 24.12 横山 謙信(2) 鞍手竜徳高
8位 22.15 佐藤 勇士(2) 福智高
決勝
1位 45.56 春本 大翔(2) 飯塚高
2位 39.67 横山 謙信(2) 鞍手竜徳高
3位 35.04 原 修悟(1) 飯塚高
4位 26.04 蔵座 紘平(1) 飯塚高
5位 25.67 森田 明(1) 筑豊高
決勝
1位 44.25 山本倉大朗(2) 田川高
2位 43.35 井手 諒弥(2) 福智高
3位 43.29 小西 啓太(2) 福智高
4位 42.29 安藤 誠人(2) 近大附福岡高
5位 41.94 能美 晴翔(2) 鞍手竜徳高
6位 38.84 福嶋 修司(1) 福智高
7位 34.75 福嶋 晋司(2) 田川高
8位 34.16 安東 鴻栄(1) 鞍手高
9位 27.16 内竹 悠登(1) 近大附福岡高
八種競技
1位 43.93 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 33.02 小林 駿也(2) 飯塚高
決勝
1位 4173 宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 2724 小林 駿也(2) 飯塚高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.98 吉村 美南(1) 近大附福岡高
2位 13.77 牛島 千咲姫(1) 近大附福岡高
3位 14.10 亀津 真凛(1) 飯塚高
4位 14.26 木村 真嘉(1) 田川高
5位 15.10 幸丸 花菜(1) 田川高
6位 15.54 山本 早姫(1) 嘉穂東高
7位 16.12 小松 千紘(1) 筑豊高
予選 2組 (0.1)
1位 13.41 堀角 星(1) 鞍手高
2位 13.72 金子 羽那(2) 飯塚高
3位 14.06 野田 怜花(2) 近大附福岡高
4位 14.74 坂本 愛月(2) 大和青藍高
決勝 (-0.4)
1位 12.94 吉村 美南(1) 近大附福岡高
2位 13.45 堀角 星(1) 鞍手高
3位 13.65 金子 羽那(2) 飯塚高
4位 14.01 牛島 千咲姫(1) 近大附福岡高
5位 14.14 野田 怜花(2) 近大附福岡高
6位 14.17 亀津 真凛(1) 飯塚高
7位 14.30 木村 真嘉(1) 田川高
8位 14.77 坂本 愛月(2) 大和青藍高
決勝 (0.0)
1位 26.33 中島 心(2) 田川高
2位 26.69 吉村 美南(1) 近大附福岡高
3位 28.36 縄田 彩乃(1) 近大附福岡高
4位 28.86 小嶋 花歩(2) 鞍手高
5位 29.17 亀津 真凛(1) 飯塚高
6位 29.30 木村 真嘉(1) 田川高
7位 29.68 東谷 佳音(1) 鞍手高
8位 30.33 吉末 奈央(1) 筑豊高
七種競技 (0.5)
1位 27.17 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 29.78 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 56.81 加来 さくら(2) 近大附福岡高
2位 57.59 中島 心(2) 田川高
3位 60.67 広瀬 沙知(1) 近大附福岡高
4位 61.12 久保井 きずな(2) 近大附福岡高
5位 63.81 佐野 日茉梨(2) 鞍手高
6位 67.57 石松 真歩(2) 直方高
7位 69.19 東谷 佳音(1) 鞍手高
決勝
1位 2.16.50 加来 さくら(2) 近大附福岡高
2位 2.27.11 久保井 きずな(2) 近大附福岡高
3位 2.29.18 広瀬 沙知(1) 近大附福岡高
4位 2.29.49 滝田 菫(1) 直方高
5位 2.39.30 村田 真海(1) 直方高
七種競技
1位 2.37.59 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 2.43.72 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 4.50.66 高山 桜子(1) 飯塚高
2位 4.51.42 白土 星来(2) 近大附福岡高
3位 5.05.74 星野 さくら(1) 近大附福岡高
4位 5.07.21 安部 友花(2) 近大附福岡高
5位 5.17.55 滝田 菫(1) 直方高
6位 5.25.93 村田 真海(1) 直方高
7位 6.03.18 手嶋 彩華(2) 直方高
決勝
1位 10.27.46 高山 桜子(1) 飯塚高
2位 10.28.15 白土 星来(2) 近大附福岡高
3位 11.02.70 星野 さくら(1) 近大附福岡高
4位 11.17.48 安部 友花(2) 近大附福岡高
5位 12.33.09 山崎 日花里(1) 直方高
6位 13.05.11 手嶋 彩華(2) 直方高
決勝
1位 15.37 永原 由梨奈(2) 田川高
2位 16.51 小嶋 花奈(2) 鞍手高
3位 17.43 藤井 乙葉(2) 直方高
4位 17.99 山下 さくら(1) 近大附福岡高
七種競技
1位 15.57 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 18.84 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 66.57 永原 由梨奈(2) 田川高
2位 69.45 山下 さくら(1) 近大附福岡高
3位 73.75 吉田 花梨(2) 近大附福岡高
4位 76.29 藤井 乙葉(2) 直方高
決勝
1位 50.34近大附福岡高
2位 52.35田川高
3位 52.60鞍手高
4位 53.73飯塚高
5位 55.13直方高
決勝
1位 3.56.87近大附福岡高
2位 4.22.17田川高
3位 4.29.50鞍手高
4位 4.30.96直方高
決勝
1位 1.46 奥 夢羽(2) 嘉穂東高
2位 1.40 細川 木夏(2) 飯塚高
3位 1.40 松村 咲希(2) 鞍手高
3位 1.40 北村 さくら(1) 近大附福岡高
5位 1.25 浅田 麗奈(2) 嘉穂東高
七種競技
1位 1.53 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 1.35 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 2.20 細川 木夏(2) 飯塚高
決勝
1位 5.10 (-0.1) 籾井 光桜(1) 近大附福岡高
2位 5.05 (0.0) 縄田 彩乃(1) 近大附福岡高
3位 4.89 (0.0) 西垣内 美咲(2) 飯塚高
4位 4.69 (0.0) 阿南 唯生(2) 嘉穂東高
5位 4.14 (0.0) 野田 怜花(2) 近大附福岡高
6位 3.47 (0.0) 小松 千紘(1) 筑豊高
七種競技
1位 4.66 (-0.4) 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 4.18 (0.2) 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 10.81 (0.0) 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 10.49 (0.0) 金子 羽那(2) 飯塚高
3位 9.90 (-0.1) 西垣内 美咲(2) 飯塚高
4位 9.69 (-0.2) 籾井 光桜(1) 近大附福岡高
5位 9.37 (-0.2) 北村 さくら(1) 近大附福岡高
決勝
1位 11.34 松隈 晴美(2) 近大附福岡高
2位 10.77 畠山 紗瑛(2) 飯塚高
3位 9.22 八谷 春乃(2) 近大附福岡高
4位 8.94 松本 夢叶(2) 筑豊高
七種競技
1位 8.12 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 5.78 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 35.38 畠山 紗瑛(2) 飯塚高
2位 34.77 松本 夢叶(2) 筑豊高
3位 32.53 八谷 春乃(2) 近大附福岡高
4位 26.80 日影 紗羅(1) 筑豊高
5位 24.62 末吉 凛(1) 近大附福岡高
決勝
1位 44.00 松隈 晴美(2) 近大附福岡高
2位 33.87 江藤 愛佳(2) 近大附福岡高
3位 21.58 神西 唯衣(2) 大和青藍高
4位 19.65 敷田 亜実(2) 大和青藍高
5位 18.97 末吉 凛(1) 近大附福岡高
決勝
1位 39.69 前田 珠吏(2) 近大附福岡高
2位 33.86 和田 もも(1) 近大附福岡高
3位 32.13 山崎 比奈葉(2) 筑豊高
4位 28.33 広田 羅夢(2) 大和青藍高
5位 24.40 幸丸 花菜(1) 田川高
6位 20.72 白沢 蒼南(1) 筑豊高
7位 20.62 敷田 亜実(2) 大和青藍高
8位 19.30 江藤 愛佳(2) 近大附福岡高
七種競技
1位 24.74 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 19.90 石松 美波(1) 鞍手高
決勝
1位 3975 鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 2788 石松 美波(1) 鞍手高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.99(0.1) 決勝
        中園 真史(2) 近大附福岡高
2位 11.03(0.4) 予選 1組
        中園 真史(2) 近大附福岡高
3位 11.25(0.1) 決勝
        熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
4位 11.35(0.1) 決勝
        西田 麗矢(2) 直方高
4位 11.35(0.1) 決勝
        久保 翔太(2) 筑豊高
6位 11.38(-0.4) 予選 3組
        熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
7位 11.42(0.4) 予選 1組
        久保 翔太(2) 筑豊高
8位 11.44(0.1) 決勝
        久保山 斗輝(2) 飯塚高
9位 11.53(-0.4) 予選 3組
        西田 麗矢(2) 直方高
10位 11.55(-0.6) 予選 2組
        久保山 斗輝(2) 飯塚高
11位 11.59(0.1) 決勝
        渡辺 健琉(1) 近大附福岡高
12位 11.66(-0.6) 予選 2組
        渡辺 健琉(1) 近大附福岡高
13位 11.80(0.4) 予選 1組
        宇戸 徳飛(1) 福智高
14位 11.85(0.4) 予選 1組
        浦野 巧士朗(2) 田川高
15位 11.89(0.1) 決勝
        浦野 巧士朗(2) 田川高
16位 11.93(0.1) 決勝
        宇戸 徳飛(1) 福智高
17位 11.95(-0.6) 予選 2組
        内恵 大斗(2) 大和青藍高
18位 11.99(0.0) 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
19位 12.06(-0.4) 予選 3組
        山本倉大朗(2) 田川高
20位 12.18(-0.4) 予選 3組
        田中 友大(1) 鞍手竜徳高
21位 12.19(-0.6) 予選 2組
        森 士門(2) 筑豊高
22位 12.29(-0.4) 予選 3組
        柴山 星輝(1) 筑豊高
23位 12.46(-0.6) 予選 2組
        福嶋 修司(1) 福智高
24位 12.49(0.4) 予選 1組
        朝部 数也(2) 大和青藍高
25位 12.52(-0.6) 予選 2組
        豊田 翼(2) 田川高
26位 12.53(-0.4) 予選 3組
        大川 雄城(2) 飯塚高
27位 12.58(0.4) 予選 1組
        小西 優輝(1) 飯塚高
28位 12.88(0.0) 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
29位 13.91(0.4) 予選 1組
        川口 柊人(1) 鞍手高
ランキング
1位 22.30(0.7) 決勝
        小田原 大翔(2) 近大附福岡高
2位 22.86(0.7) 決勝
        西田 麗矢(2) 直方高
3位 22.87(0.7) 決勝
        熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
4位 23.02(0.7) 決勝
        中垣 光晴(2) 近大附福岡高
5位 23.06(0.7) 決勝
        山則 祐陽(2) 直方高
6位 23.22(0.0) 予選 3組
        小田原 大翔(2) 近大附福岡高
7位 23.32(0.5) 予選 2組
        熊倉 知毅(1) 近大附福岡高
8位 23.34(0.5) 予選 2組
        西田 麗矢(2) 直方高
9位 23.36(0.7) 予選 1組
        山則 祐陽(2) 直方高
10位 23.48(0.7) 予選 1組
        中垣 光晴(2) 近大附福岡高
11位 24.09(0.7) 決勝
        宮近 一星(2) 田川高
12位 24.36(0.0) 予選 3組
        森 士門(2) 筑豊高
13位 24.39(0.0) 予選 3組
        宮近 一星(2) 田川高
14位 24.50(0.7) 予選 1組
        柴山 星輝(1) 筑豊高
15位 24.62(0.7) 決勝
        柴山 星輝(1) 筑豊高
16位 24.67(0.7) 予選 1組
        武内 優樹(2) 田川高
17位 24.78(0.7) 予選 1組
        宇戸 徳飛(1) 福智高
18位 24.84(0.5) 予選 2組
        平松 嵩羽(2) 筑豊高
19位 24.92(0.5) 予選 2組
        佐藤 元気(1) 田川高
20位 25.07(0.0) 予選 3組
        田中 友大(1) 鞍手竜徳高
21位 25.47(0.7) 予選 1組
        小西 優輝(1) 飯塚高
22位 25.62(0.5) 予選 2組
        大川 雄城(2) 飯塚高
23位 27.09(0.5) 予選 2組
        万徳 達也(1) 鞍手高
24位 27.68(0.7) 予選 1組
        行徳 宣貴(1) 大和青藍高
ランキング
1位 50.93 決勝
        小田原 大翔(2) 近大附福岡高
2位 51.82 決勝
        田中 優成(2) 直方高
3位 51.91 決勝
        井本 遥生(1) 近大附福岡高
4位 52.25 決勝
        中垣 光晴(2) 近大附福岡高
5位 52.38 予選 2組
        井本 遥生(1) 近大附福岡高
6位 52.55 予選 1組
        小田原 大翔(2) 近大附福岡高
7位 53.06 予選 1組
        中垣 光晴(2) 近大附福岡高
8位 53.13 決勝
        山則 祐陽(2) 直方高
9位 53.15 予選 1組
        瓜生 朱門(2) 直方高
10位 53.21 予選 2組
        田中 優成(2) 直方高
11位 53.60 予選 2組
        山則 祐陽(2) 直方高
12位 53.67 予選 1組
        宮近 一星(2) 田川高
13位 54.01 決勝
        瓜生 朱門(2) 直方高
14位 54.20 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
15位 54.27 決勝
        宮近 一星(2) 田川高
16位 54.32 予選 1組
        桂 龍信(2) 筑豊高
17位 55.18 決勝
        桂 龍信(2) 筑豊高
18位 55.86 予選 1組
        武内 優樹(2) 田川高
19位 56.47 予選 2組
        大西 凛太郎(2) 田川高
20位 59.62 予選 2組
        川本 雷火(1) 飯塚高
21位 61.39 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
22位 61.49 予選 2組
        万徳 達也(1) 鞍手高
ランキング
1位 1.59.65 決勝
        井本 遥生(1) 近大附福岡高
2位 2.01.73 決勝
        平野 拓也(2) 近大附福岡高
3位 2.03.45 決勝
        宮本 虹音(2) 近大附福岡高
4位 2.10.94 決勝
        中島 魁士(2) 田川高
5位 2.15.84 決勝
        葛原 渚(1) 飯塚高
6位 2.18.50 決勝
        松本 雄紀(2) 飯塚高
7位 2.19.02 決勝
        長谷川 健人(1) 筑豊高
8位 2.22.47 決勝
        大場 蒼一郎(1) 田川高
ランキング
1位 4.15.98 決勝
        津村 諒真(2) 飯塚高
2位 4.16.50 決勝
        鎌田 匡梁(2) 飯塚高
3位 4.16.80 決勝
        小深田 蓮(1) 近大附福岡高
4位 4.16.82 決勝
        宮本 虹音(2) 近大附福岡高
5位 4.18.08 決勝
        平野 拓也(2) 近大附福岡高
6位 4.23.29 決勝
        牧 叶(2) 田川高
7位 4.29.60 決勝
        西部 勇我(2) 飯塚高
8位 4.35.59 決勝
        臼杵 恒春(2) 筑豊高
9位 4.42.97 決勝
        斧林 優哉(2) 嘉穂東高
10位 4.55.13 決勝
        大場 蒼一郎(1) 田川高
11位 4.56.02 決勝
        長谷川 健人(1) 筑豊高
12位 5.12.78 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
13位 5.43.23 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
ランキング
1位 15.14.25 決勝
        野見山 観人(2) 飯塚高
2位 16.08.33 決勝
        大山 諒馬(1) 飯塚高
3位 16.23.78 決勝
        平畑 漱太郎(2) 飯塚高
4位 16.24.49 決勝
        牧 叶(2) 田川高
5位 16.29.94 決勝
        遠国 翔一(2) 近大附福岡高
6位 17.38.07 決勝
        宮本 蒼太(2) 近大附福岡高
7位 17.43.97 決勝
        橋本 理一(1) 筑豊高
8位 18.09.88 決勝
        斧林 優哉(2) 嘉穂東高
9位 18.19.63 決勝
        臼杵 恒春(2) 筑豊高
10位 19.01.51 決勝
        幸田 拓真(1) 鞍手高
11位 19.03.67 決勝
        安田 翔大(1) 筑豊高
12位 19.05.56 決勝
        長谷川 雄大(2) 田川高
ランキング
1位 18.43(-0.2) 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 20.63(0.7) 決勝
        高島 陸人(1) 近大附福岡高
3位 21.25(0.7) 決勝
        西村 怜(1) 鞍手高
4位 22.25(-0.2) 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
ランキング
1位 57.79 決勝
        田中 優成(2) 直方高
2位 58.35 決勝
        瓜生 朱門(2) 直方高
3位 60.10 決勝
        江藤 丈央(2) 近大附福岡高
4位 61.67 決勝
        田中 智也(2) 田川高
5位 64.75 決勝
        玉城 海斗(2) 飯塚高
6位 67.72 決勝
        中村 海利(2) 飯塚高
7位 74.35 決勝
        川本 雷火(1) 飯塚高
ランキング
1位 10.03.12 決勝
        結城 愛歩(1) 飯塚高
2位 10.15.45 決勝
        樋口 和敏(1) 飯塚高
3位 10.20.61 決勝
        小深田 蓮(1) 近大附福岡高
4位 11.34.94 決勝
        清水 麗遠(2) 飯塚高
5位 11.45.50 決勝
        黒木 蓮(1) 鞍手高
ランキング
1位 28.08.79 決勝
        藤谷 夢叶(1) 飯塚高
2位 29.39.21 決勝
        松本 雄紀(2) 飯塚高
3位 42.23.20 決勝
        加来 達也(1) 飯塚高
ランキング
1位 42.76 決勝
       近大附福岡高
2位 44.47 決勝
       直方高
3位 44.70 決勝
       筑豊高
4位 45.31 決勝
       田川高
5位 45.60 決勝
       飯塚高
6位 50.34 決勝
       鞍手高
ランキング
1位 3.23.10 決勝
       近大附福岡高
2位 3.32.20 決勝
       直方高
3位 3.36.65 決勝
       田川高
4位 3.37.44 決勝
       飯塚高
5位 3.46.79 決勝
       筑豊高
6位 3.58.97 決勝
       鞍手高
ランキング
1位 1.80 決勝
        宮原 湊(1) 近大附福岡高
2位 1.65 決勝
        古野 隆翔(1) 近大附福岡高
3位 1.60 決勝
        宮本 愛大(1) 飯塚高
3位 1.60 決勝
        甲斐 友雅(1) 飯塚高
3位 1.60 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
6位 1.35 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
ランキング
1位 4.00 決勝
        玉城 海斗(2) 飯塚高
2位 3.80 決勝
        中村 海利(2) 飯塚高
3位 2.60 決勝
        宮本 愛大(1) 飯塚高
ランキング
1位 6.42(0.4) 決勝
        富田 海都(2) 近大附福岡高
2位 6.27(0.0) 決勝
        石橋 雄太(1) 筑豊高
3位 6.22(0.2) 決勝
        桑野 旭(1) 飯塚高
4位 6.19(-0.1) 決勝
        久保山 光樹(1) 近大附福岡高
5位 5.90(0.1) 決勝
        田原 祥真(2) 近大附福岡高
6位 5.81(0.0) 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
7位 5.72(0.0) 決勝
        久保山 斗輝(2) 飯塚高
8位 5.50(1.0) 決勝
        辛島 優(1) 鞍手高
9位 5.18(0.2) 決勝
        中村 竜也(1) 田川高
10位 4.75(-0.1) 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
11位 4.66(0.3) 決勝
        木戸 優(1) 鞍手高
ランキング
1位 12.83(0.0) 決勝
        富田 海都(2) 近大附福岡高
2位 12.37(0.0) 決勝
        浦野 巧士朗(2) 田川高
3位 12.31(0.5) 決勝
        中島 玄太(1) 近大附福岡高
4位 11.81(0.0) 決勝
        久保山 光樹(1) 近大附福岡高
5位 11.80(0.0) 決勝
        甲斐 友雅(1) 飯塚高
6位 11.68(0.0) 決勝
        桑野 旭(1) 飯塚高
7位 11.56(0.0) 決勝
        中村 竜也(1) 田川高
ランキング
1位 13.67 決勝
        スミス 仁(2) 近大附福岡高
2位 12.76 決勝
        安永 壮汰(2) 飯塚高
3位 10.22 決勝
        辛島 優(1) 鞍手高
4位 8.71 決勝
        春本 大翔(2) 飯塚高
4位 8.71 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
6位 8.22 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
ランキング
1位 43.06 決勝
        安永 壮汰(2) 飯塚高
2位 36.33 決勝
        スミス 仁(2) 近大附福岡高
3位 28.98 決勝
        蔵座 紘平(1) 飯塚高
4位 27.94 決勝
        原 修悟(1) 飯塚高
5位 26.14 決勝
        平田 光(2) 鞍手竜徳高
6位 25.22 決勝
        高島 陸人(1) 近大附福岡高
7位 24.12 決勝
        横山 謙信(2) 鞍手竜徳高
8位 22.15 決勝
        佐藤 勇士(2) 福智高
ランキング
1位 45.56 決勝
        春本 大翔(2) 飯塚高
2位 39.67 決勝
        横山 謙信(2) 鞍手竜徳高
3位 35.04 決勝
        原 修悟(1) 飯塚高
4位 26.04 決勝
        蔵座 紘平(1) 飯塚高
5位 25.67 決勝
        森田 明(1) 筑豊高
ランキング
1位 44.25 決勝
        山本倉大朗(2) 田川高
2位 43.93 八種競技
        宮崎 拓誠(2) 田川高
3位 43.35 決勝
        井手 諒弥(2) 福智高
4位 43.29 決勝
        小西 啓太(2) 福智高
5位 42.29 決勝
        安藤 誠人(2) 近大附福岡高
6位 41.94 決勝
        能美 晴翔(2) 鞍手竜徳高
7位 38.84 決勝
        福嶋 修司(1) 福智高
8位 34.75 決勝
        福嶋 晋司(2) 田川高
9位 34.16 決勝
        安東 鴻栄(1) 鞍手高
10位 33.02 八種競技
        小林 駿也(2) 飯塚高
11位 27.16 決勝
        内竹 悠登(1) 近大附福岡高
ランキング
1位 4173 決勝
        宮崎 拓誠(2) 田川高
2位 2724 決勝
        小林 駿也(2) 飯塚高
ランキング
1位 12.94(-0.4) 決勝
        吉村 美南(1) 近大附福岡高
2位 12.98(0.0) 予選 1組
        吉村 美南(1) 近大附福岡高
3位 13.41(0.1) 予選 2組
        堀角 星(1) 鞍手高
4位 13.45(-0.4) 決勝
        堀角 星(1) 鞍手高
5位 13.65(-0.4) 決勝
        金子 羽那(2) 飯塚高
6位 13.72(0.1) 予選 2組
        金子 羽那(2) 飯塚高
7位 13.77(0.0) 予選 1組
        牛島 千咲姫(1) 近大附福岡高
8位 14.01(-0.4) 決勝
        牛島 千咲姫(1) 近大附福岡高
9位 14.06(0.1) 予選 2組
        野田 怜花(2) 近大附福岡高
10位 14.10(0.0) 予選 1組
        亀津 真凛(1) 飯塚高
11位 14.14(-0.4) 決勝
        野田 怜花(2) 近大附福岡高
12位 14.17(-0.4) 決勝
        亀津 真凛(1) 飯塚高
13位 14.26(0.0) 予選 1組
        木村 真嘉(1) 田川高
14位 14.30(-0.4) 決勝
        木村 真嘉(1) 田川高
15位 14.74(0.1) 予選 2組
        坂本 愛月(2) 大和青藍高
16位 14.77(-0.4) 決勝
        坂本 愛月(2) 大和青藍高
17位 15.10(0.0) 予選 1組
        幸丸 花菜(1) 田川高
18位 15.54(0.0) 予選 1組
        山本 早姫(1) 嘉穂東高
19位 16.12(0.0) 予選 1組
        小松 千紘(1) 筑豊高
ランキング
1位 26.33(0.0) 決勝
        中島 心(2) 田川高
2位 26.69(0.0) 決勝
        吉村 美南(1) 近大附福岡高
3位 27.17(0.5) 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
4位 28.36(0.0) 決勝
        縄田 彩乃(1) 近大附福岡高
5位 28.86(0.0) 決勝
        小嶋 花歩(2) 鞍手高
6位 29.17(0.0) 決勝
        亀津 真凛(1) 飯塚高
7位 29.30(0.0) 決勝
        木村 真嘉(1) 田川高
8位 29.68(0.0) 決勝
        東谷 佳音(1) 鞍手高
9位 29.78(0.5) 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
10位 30.33(0.0) 決勝
        吉末 奈央(1) 筑豊高
ランキング
1位 56.81 決勝
        加来 さくら(2) 近大附福岡高
2位 57.59 決勝
        中島 心(2) 田川高
3位 60.67 決勝
        広瀬 沙知(1) 近大附福岡高
4位 61.12 決勝
        久保井 きずな(2) 近大附福岡高
5位 63.81 決勝
        佐野 日茉梨(2) 鞍手高
6位 67.57 決勝
        石松 真歩(2) 直方高
7位 69.19 決勝
        東谷 佳音(1) 鞍手高
ランキング
1位 2.16.50 決勝
        加来 さくら(2) 近大附福岡高
2位 2.27.11 決勝
        久保井 きずな(2) 近大附福岡高
3位 2.29.18 決勝
        広瀬 沙知(1) 近大附福岡高
4位 2.29.49 決勝
        滝田 菫(1) 直方高
5位 2.37.59 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
6位 2.39.30 決勝
        村田 真海(1) 直方高
7位 2.43.72 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
ランキング
1位 4.50.66 決勝
        高山 桜子(1) 飯塚高
2位 4.51.42 決勝
        白土 星来(2) 近大附福岡高
3位 5.05.74 決勝
        星野 さくら(1) 近大附福岡高
4位 5.07.21 決勝
        安部 友花(2) 近大附福岡高
5位 5.17.55 決勝
        滝田 菫(1) 直方高
6位 5.25.93 決勝
        村田 真海(1) 直方高
7位 6.03.18 決勝
        手嶋 彩華(2) 直方高
ランキング
1位 10.27.46 決勝
        高山 桜子(1) 飯塚高
2位 10.28.15 決勝
        白土 星来(2) 近大附福岡高
3位 11.02.70 決勝
        星野 さくら(1) 近大附福岡高
4位 11.17.48 決勝
        安部 友花(2) 近大附福岡高
5位 12.33.09 決勝
        山崎 日花里(1) 直方高
6位 13.05.11 決勝
        手嶋 彩華(2) 直方高
ランキング
1位 15.37 決勝
        永原 由梨奈(2) 田川高
2位 15.57 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
3位 16.51 決勝
        小嶋 花奈(2) 鞍手高
4位 17.43 決勝
        藤井 乙葉(2) 直方高
5位 17.99 決勝
        山下 さくら(1) 近大附福岡高
6位 18.84 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
ランキング
1位 66.57 決勝
        永原 由梨奈(2) 田川高
2位 69.45 決勝
        山下 さくら(1) 近大附福岡高
3位 73.75 決勝
        吉田 花梨(2) 近大附福岡高
4位 76.29 決勝
        藤井 乙葉(2) 直方高
ランキング
1位 50.34 決勝
       近大附福岡高
2位 52.35 決勝
       田川高
3位 52.60 決勝
       鞍手高
4位 53.73 決勝
       飯塚高
5位 55.13 決勝
       直方高
ランキング
1位 3.56.87 決勝
       近大附福岡高
2位 4.22.17 決勝
       田川高
3位 4.29.50 決勝
       鞍手高
4位 4.30.96 決勝
       直方高
ランキング
1位 1.53 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 1.46 決勝
        奥 夢羽(2) 嘉穂東高
3位 1.40 決勝
        北村 さくら(1) 近大附福岡高
3位 1.40 決勝
        細川 木夏(2) 飯塚高
3位 1.40 決勝
        松村 咲希(2) 鞍手高
6位 1.35 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
7位 1.25 決勝
        浅田 麗奈(2) 嘉穂東高
ランキング
1位 2.20 決勝
        細川 木夏(2) 飯塚高
ランキング
1位 5.10(-0.1) 決勝
        籾井 光桜(1) 近大附福岡高
2位 5.05(0.0) 決勝
        縄田 彩乃(1) 近大附福岡高
3位 4.89(0.0) 決勝
        西垣内 美咲(2) 飯塚高
4位 4.69(0.0) 決勝
        阿南 唯生(2) 嘉穂東高
5位 4.66(-0.4) 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
6位 4.18(0.2) 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
7位 4.14(0.0) 決勝
        野田 怜花(2) 近大附福岡高
8位 3.47(0.0) 決勝
        小松 千紘(1) 筑豊高
ランキング
1位 10.81(0.0) 決勝
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 10.49(0.0) 決勝
        金子 羽那(2) 飯塚高
3位 9.90(-0.1) 決勝
        西垣内 美咲(2) 飯塚高
4位 9.69(-0.2) 決勝
        籾井 光桜(1) 近大附福岡高
5位 9.37(-0.2) 決勝
        北村 さくら(1) 近大附福岡高
ランキング
1位 11.34 決勝
        松隈 晴美(2) 近大附福岡高
2位 10.77 決勝
        畠山 紗瑛(2) 飯塚高
3位 9.22 決勝
        八谷 春乃(2) 近大附福岡高
4位 8.94 決勝
        松本 夢叶(2) 筑豊高
5位 8.12 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
6位 5.78 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
ランキング
1位 35.38 決勝
        畠山 紗瑛(2) 飯塚高
2位 34.77 決勝
        松本 夢叶(2) 筑豊高
3位 32.53 決勝
        八谷 春乃(2) 近大附福岡高
4位 26.80 決勝
        日影 紗羅(1) 筑豊高
5位 24.62 決勝
        末吉 凛(1) 近大附福岡高
ランキング
1位 44.00 決勝
        松隈 晴美(2) 近大附福岡高
2位 33.87 決勝
        江藤 愛佳(2) 近大附福岡高
3位 21.58 決勝
        神西 唯衣(2) 大和青藍高
4位 19.65 決勝
        敷田 亜実(2) 大和青藍高
5位 18.97 決勝
        末吉 凛(1) 近大附福岡高
ランキング
1位 39.69 決勝
        前田 珠吏(2) 近大附福岡高
2位 33.86 決勝
        和田 もも(1) 近大附福岡高
3位 32.13 決勝
        山崎 比奈葉(2) 筑豊高
4位 28.33 決勝
        広田 羅夢(2) 大和青藍高
5位 24.74 七種競技
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
6位 24.40 決勝
        幸丸 花菜(1) 田川高
7位 20.72 決勝
        白沢 蒼南(1) 筑豊高
8位 20.62 決勝
        敷田 亜実(2) 大和青藍高
9位 19.90 七種競技
        石松 美波(1) 鞍手高
10位 19.30 決勝
        江藤 愛佳(2) 近大附福岡高
ランキング
1位 3975 決勝
        鈴木 聖菜(2) 近大附福岡高
2位 2788 決勝
        石松 美波(1) 鞍手高

フォローする