海南海草地方選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、海南海草地方陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

U16日本選手権


U18日本選手権

北海道
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
関東
つくば
蓮田市
上尾市(冬)
所沢市
北区
渋谷区
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
東海
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
海南市民
中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
九州
筑紫地区
佐世保ジュニア

大会毎のカテゴリー

海南海草地方陸上競技選手権

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2021年9月05日


決勝 1組 (-0.9)
1位 10.93 原 聡志:OSAKA・TC
2位 11.06 池辺 裕太(4) 桃山学院大
3位 11.21 広谷 帝紀:W・A・S
4位 11.31 中嶋 一登:和歌山陸協
5位 11.44 須佐見 容平(1) 海南高
6位 11.62 西谷 直人:和歌山マスターズ
7位 11.71 辻 健吾(2) 海南高
決勝 2組 (-2.6)
1位 11.83 滝川 樹(2) 海南高
2位 12.49 宮田 昴佳(1) 海南高
3位 12.61 岩田 拓也(1) 海南高
4位 12.63 新家 匠馬(1) 海南高
5位 12.75 中西 航志(2) 海南高
6位 12.78 服部 賢慎(1) 海南高
7位 12.98 橋脇 一哲(1) 海南高
8位 13.73 小向 耕平:和歌山マスターズ
オープン 1組 (-0.6)
1位 11.07 片山 尚則(3) 和歌山大
2位 11.12 岡本 悠弥(2) 和歌山工高
3位 11.18 橋本 佳吾(4) 和歌山大
4位 11.26 広谷 帝紀:W・A・S
5位 11.35 林 久遠(2) 和歌山工高
6位 11.51 西角 祐亮(4) 和歌山大
7位 11.53 的野 直矢(2) 桐蔭高
オープン 2組 (-2.0)
1位 11.84 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
2位 11.86 ニクソン マーク:和歌山陸協
3位 11.88 宮本 景親(1) きのくに青雲高
4位 11.89 畑口 陸斗(1) 和歌山工高
5位 12.07 堀井 卓:29SA
6位 12.16 小西 航平(2) 和歌山大
オープン 3組 (-1.3)
1位 11.97 岡 知輝(1) 那賀高
2位 12.02 東山 健人(2) 桐蔭高
3位 12.04 柏木 将次(2) 和歌山大
4位 12.21 井原 健人(2) 和歌山大
5位 12.33 稲垣 心海(1) 那賀高
6位 12.37 山本 康平:和歌山陸協
7位 12.48 森本 隆良:W・A・S
オープン 4組 (-0.9)
1位 11.79 稲垣 快飛(1) 那賀高
2位 12.16 堂野前 玲乙(2) 和歌山工高
3位 12.22 滝本 羽琉(1) 那賀高
4位 12.27 西本 蒼(1) 那賀高
5位 12.31 陰山 駿人(1) 那賀高
6位 15.49 池本 亨:和歌山陸協
決勝【小学】 1組 (-0.9)
1位 13.53 桜井 瑠惟(6) 和歌山陸上ク
2位 14.25 土橋 照由(5) 和歌山陸上ク
3位 14.64 喜夛 悠斗(6) 有田ジュニアAC
4位 14.65 堀井 旺(6) 紀の国AC
5位 15.11 中山 暁翔(5) 紀の国AC
6位 15.43 福田 一真(5) 和歌山陸上ク
7位 15.45 石津 煌介(6) 有田ジュニアAC
8位 15.90 川口 涼玖(5) 野崎T&F
決勝【小学】 2組 (-2.0)
1位 15.19 上地 諒弥(4) 紀の国AC
2位 15.34 後藤 世逢(5) 紀の国AC
3位 15.53 岩木 美雄(6) 有田ジュニアAC
4位 15.76 堀口 莉玖(5) 和歌山陸上ク
5位 15.85 吉田 和功(4) 和歌山陸上ク
6位 15.91 喜多 凌雅(5) 紀の国AC
7位 15.97 野手 陸斗(5) 紀の国AC
決勝【小学】 3組 (-0.8)
1位 15.71 辻本 太祇(4) 紀の国AC
2位 15.78 石津 亮太(4) 有田ジュニアAC
3位 15.96 梅田 信輝(4) 和歌山陸上ク
4位 15.98 林 莉空(6) 和歌山陸上ク
5位 16.07 上川 颯太(3) 和歌山陸上ク
6位 16.43 喜夛 弘登(5) 有田ジュニアAC
7位 16.43 神田 空汰(5) 紀の国AC
決勝【小学】 4組 (-1.6)
1位 16.34 岡中 亮祥(5) 紀の国AC
2位 16.48 徳田 貴市(3) 和歌山陸上ク
3位 16.49 清水 滉晟(3) 和歌山陸上ク
4位 16.65 辻川 海斗(4) 野崎T&F
5位 16.66 榊 裕宇(3) 和歌山陸上ク
6位 17.22 樋口 結人(4) 和歌山陸上ク
決勝【小学】 5組 (-1.0)
1位 16.53 名手 卯一(4) 野崎T&F
2位 16.72 斎藤 光(3) 和歌山陸上ク
3位 16.79 竪 雅来斗(3) 根来小
4位 16.99 石橋 淳丞(5) 紀の国AC
5位 17.21 湯川 瑠偉(2) 紀の国AC
6位 17.56 小林 衛人(6) 紀の国AC
決勝【小学】 6組 (-0.6)
1位 17.32 井上 晃太郎(4) 和歌山陸上ク
2位 17.77 後藤 莉武(3) 紀の国AC
3位 18.36 万代 春樹(4) 和歌山陸上ク
4位 18.47 上山 瑞生(4) 野崎T&F
5位 18.59 佐々木 陽琉(2) 紀の国AC
6位 18.59 出山 碧海(4) 野崎T&F
7位 18.98 藤田 蓮士(2) 野崎T&F
決勝【小学】 7組 (-2.1)
1位 18.60 出山 陽彩(2) 野崎T&F
2位 18.68 向谷 虹輝(3) 野崎T&F
3位 18.89 松井 大知(4) 野崎T&F
4位 18.99 宮前 将人(3) 和歌山パラアスリートクラブ
5位 19.28 川口 琉斗(2) 野崎T&F
6位 19.30 川端 来輝(4) 野崎T&F
7位 19.37 雜賀 裕生(2) 紀の国AC
決勝【小学】 8組 (-2.7)
1位 16.24 高橋 慶(4) 野崎T&F
2位 17.99 福山 結斗(4) 紀の国AC
3位 20.06 榊 久輝(1) 和歌山陸上ク
4位 20.11 坂本 有都(2) 紀の国AC
5位 20.17 中村 和希(3) 紀の国AC
6位 20.24 松井 翔大(1) 野崎T&F
決勝【中学】 1組 (0.6)
1位 12.34 武部 慧(2) 野上中
2位 12.58 渡辺 喜希(2) 海南三中
3位 12.61 橋爪 利玖(2) 海南三中
4位 12.78 曽我 聖悟(2) 海南中
5位 12.87 坂本 悠(2) 下津一中
6位 13.01 田中 聖英(2) 海南三中
7位 13.02 立畑 順真(2) 海南三中
決勝【中学】 2組 (0.2)
1位 13.38 岡崎 優実(2) 海南中
2位 13.81 奥野 啓杜(2) 下津二中
3位 13.91 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
4位 13.93 二川 晴斗(1) 野上中
5位 14.31 松田 夏輝(1) 海南三中
6位 14.58 田中 大和(1) 亀川中
決勝【中学】 3組 (0.4)
1位 14.30 東 祐輝(2) 海南中
2位 14.90 北橋 慶太(1) 海南中
3位 15.17 山本 裕太(1) 亀川中
4位 15.56 田中 志弥(1) 海南三中
5位 16.03 山下 颯太(1) 下津一中
6位 16.06 出口 亜威志(1) 海南三中
7位 17.23 妙瀬田 希(1) 野上中
決勝【小5・6】 1組 (-0.1)
1位 13.64 山口 颯太(6) のかみAC
2位 14.15 岡本 玲哉(6) 紀の国AC
3位 14.50 南出 悠人(6) 海南AC
4位 14.88 曲里 一護(6) のかみAC
5位 15.35 上田 悠以(6) のかみAC
6位 16.22 張間 悠音(5) 海南AC
決勝【小5・6】 2組 (0.0)
1位 15.46 小野 智矢(6) 海南AC
2位 15.59 畠中 拓翔(6) のかみAC
3位 16.47 田渕 佑樹(5) のかみAC
4位 17.51 新山 雄彗(5) 海南AC
決勝【小3・4】 1組 (-0.6)
1位 14.82 吉田 衛心(4) 紀の国AC
2位 15.55 山口 隼人(4) のかみAC
3位 16.11 小松 長壱(4) 紀の国AC
4位 16.32 津毛 颯人(4) 紀の国AC
5位 16.39 山崎 奏太(3) のかみAC
6位 16.56 東山 紘士(3) 海南AC
7位 16.64 馬田 樹(4) 紀の国AC
8位 16.68 尾上 功志郎(3) のかみAC
決勝【小3・4】 2組 (0.6)
1位 16.63 井上 旺紀(3) 海南AC
2位 17.34 辻本 圭佑(3) のかみAC
3位 19.82 井畑 嵐翔(4) のかみAC
4位 22.05 新山 王彗(4) 海南AC
決勝【小1・2】 (1.5)
1位 16.92 神谷 康心(2) のかみAC
2位 18.64 名手 奏太(2) 野崎T&F
決勝 (1.0)
1位 22.01 原 聡志:OSAKA・TC
2位 22.83 須佐見 容平(1) 海南高
3位 23.24 辻 健吾(2) 海南高
4位 25.16 岩田 拓也(1) 海南高
5位 25.16 中西 航志(2) 海南高
6位 25.56 服部 賢慎(1) 海南高
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 24.41 武部 慧(2) 野上中
2位 25.43 橋爪 利玖(2) 海南三中
3位 25.74 渡辺 喜希(2) 海南三中
4位 27.53 岡崎 優実(2) 海南中
5位 27.74 横谷 飛友(2) 野上中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 28.20 奥野 啓杜(2) 下津二中
2位 28.24 中谷 吾友都(2) 野上中
3位 28.52 二川 晴斗(1) 野上中
4位 30.01 松田 夏輝(1) 海南三中
決勝
1位 2.06.86 森下 隆成(2) 海南高
決勝【小学】
1位 2.27.66 前 春馬(6) 紀の川市AC
2位 2.40.79 土橋 照由(5) 和歌山陸上ク
3位 2.50.52 辻 海璃(6) 和佐小
4位 2.51.17 斎藤 柚斗(5) 藤戸台小
5位 2.52.15 赤土 悠真(4) 紀の国AC
6位 3.00.05 江口 蓮人(6) 上岩出小
7位 3.03.25 辻本 太祇(4) 紀の国AC
8位 3.03.53 辻川 海斗(4) 野崎T&F
9位 3.09.03 井上 慶祐(3) 有田ジュニアAC
10位 3.09.28 小川 翔大(4) 根来小
11位 3.13.49 竪 雅来斗(3) 根来小
12位 3.32.40 福山 結斗(4) 紀の国AC
13位 3.38.27 中村 和希(3) 紀の国AC
決勝【中学】 1組
1位 2.16.19 新田 簾(3) 下津一中
2位 2.28.79 鳴神 知希(2) 下津二中
3位 2.30.34 宇城 悠生(1) 野上中
4位 2.30.55 西 巧規(1) 野上中
5位 2.33.92 小畑 伶音(2) 亀川中
6位 2.36.58 中井 新太(1) 亀川中
決勝【中学】 2組
1位 2.40.64 井辺 温太(1) 下津二中
2位 2.43.54 池田 大輝(2) 海南三中
3位 2.44.35 田中 煌基(1) 海南中
決勝【小5・6】
1位 2.36.97 尾上 倫太郎(6) のかみAC
2位 2.39.96 小野 智矢(6) 海南AC
3位 2.59.23 山崎 友善(5) 紀の国AC
4位 3.12.32 新山 雄彗(5) 海南AC
5位 3.19.50 張間 悠音(5) 海南AC
決勝【小3・4】
1位 2.56.27 東山 紘士(3) 海南AC
2位 3.02.68 尾上 功志郎(3) のかみAC
決勝
1位 4.19.53 露口 大地(2) 海南高
2位 4.31.23 浜崎 隆哉(1) 海南高
3位 4.33.37 新田 諒(2) 海南高
4位 4.43.06 渕川 直紀:和歌山陸協
決勝
1位 9.00.48 奥村 桜雅(2) 和歌山工高
2位 9.03.60 入学 遼冶:和歌山陸協
3位 9.20.32 谷本 大祥(3) 和歌山工高
4位 9.36.34 徳留 悠真(2) 和歌山工高
5位 9.37.13 山本 昂城:和歌山パラアスリートクラブ
6位 9.38.76 嶋田 聖輝(2) 和歌山工高
7位 9.44.95 杉原 我空(1) 和歌山工高
8位 10.06.92 田中 陸渡(2) 那賀高
9位 10.07.96 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
10位 11.01.26 南 海都(2) 和歌山工高
11位 11.16.91 長田 隆:和歌山陸協
12位 11.18.89 池本 亨:和歌山陸協
13位 11.52.91 竹下 竜平:近大生物理工
決勝【中学】
1位 9.44.27 辻本 幸星(3) 海南中
2位 10.04.78 中西 史弥(3) 野上中
3位 10.12.24 西垣 陽詩(3) 海南中
4位 11.13.40 松本 仲舗基(2) 亀川中
決勝
1位 46.73海南
決勝【中学】
1位 48.64海南三中
2位 51.58野上中
3位 54.05海南中
決勝
1位 5.01 (1.1) 橋脇 一哲(1) 海南高
2位 4.97 (-0.4) 新家 匠馬(1) 海南高
決勝【低学年】
1位 3.76 (1.6) 山口 隼人(4) のかみAC
2位 3.27 (0.9) 津毛 颯人(4) 紀の国AC
3位 2.93 (0.8) 神谷 康心(2) のかみAC
4位 2.85 (0.8) 辻本 圭佑(3) のかみAC
5位 2.73 (0.2) 馬田 樹(4) 紀の国AC
6位 2.47 (0.4) 井畑 嵐翔(4) のかみAC
決勝【中学】
1位 4.91 (1.5) 立畑 順真(2) 海南三中
2位 4.71 (0.1) 曽我 聖悟(2) 海南中
3位 4.54 (0.5) 田中 聖英(2) 海南三中
4位 4.49 (0.5) 横谷 飛友(2) 野上中
5位 4.49 (0.1) 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
6位 3.80 (-0.1) 西田 遼汰(2) 野上中
7位 3.72 (-2.3) 東 祐輝(2) 海南中
8位 3.23 (-0.1) 妙瀬田 希(1) 野上中
9位 2.65 (-0.4) 出口 亜威志(1) 海南三中
決勝【M40】
1位 5.75 (0.2) 小向 耕平:和歌山マスターズ
決勝【M60】
1位 3.51 (1.7) 長谷 利明:海南陸協
決勝【小5・6】
1位 4.64 (0.7) 山口 颯太(6) のかみAC
2位 3.46 (0.1) 上田 悠以(6) のかみAC
3位 3.32 (2.3) 田渕 佑樹(5) のかみAC
4位 3.28 (1.0) 曲里 一護(6) のかみAC
決勝
1位 14.99 大島 ブルースリー(2) 海南高
2位 11.20 滝川 樹(2) 海南高
3位 8.07 宮田 昴佳(1) 海南高
決勝【中学】
1位 6.32 北橋 慶太(1) 海南中
2位 5.47 石倉 由都(1) 下津一中
3位 5.02 山下 颯太(1) 下津一中
4位 3.28 釜中 聖樹(1) 東海南中
スポンサーリンク
決勝 (-2.0)
1位 13.20 中俣 真菜美(2) 海南高
2位 14.55 九鬼 那柚(2) 海南高
3位 14.80 松元 美月(1) 海南高
オープン 1組 (-1.4)
1位 12.34 福井 有香(1) 桐蔭高
2位 12.35 久保田 美羽(3) 那賀高
3位 12.59 藤木 志保(2) 桐蔭高
4位 12.70 稲荷 未来(2) 桐蔭高
5位 13.07 岡 稚奈(2) 桐蔭高
6位 14.01 奥山 妃来(2) 和歌山工高
7位 14.04 岩橋 美奈(2) 桐蔭高
8位 14.18 藤井 美乃莉(2) 那賀高
オープン 2組 (-1.9)
1位 14.04 長沢 真生(2) 和歌山工高
2位 14.20 中根 さやか(2) 那賀高
3位 14.90 宮崎 陽詩(2) 那賀高
4位 15.20 宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
5位 15.33 喜福 弥花(2) 伊都中央高
6位 16.02 阿部 紗華(1) 那賀高
決勝【小学】 1組 (-1.1)
1位 13.56 木戸 理央音(6) 和歌山陸上ク
2位 15.11 船谷 咲良(6) 紀の国AC
3位 15.19 中山 愛唯(4) 和歌山陸上ク
4位 15.35 岩井 優奈(5) 紀の国AC
5位 15.41 上田 真央奈(6) 野崎T&F
6位 15.64 沖崎 愛(5) 吹上小
7位 15.79 板矢 瑞規(6) 紀の国AC
決勝【小学】 2組 (0.0)
1位 15.59 森田 菜々(5) 有田ジュニアAC
2位 15.80 雜賀 柚佳(5) 紀の国AC
3位 15.88 安藤 愛莉(5) 雑賀小
4位 16.25 南方 萌愛(4) 紀の国AC
5位 16.63 畑 ゆずき(6) 野崎T&F
6位 16.84 古沢 帆波(5) 和歌山陸上ク
7位 16.86 梛 莉銘(5) 紀の国AC
8位 16.94 松村 怜奈(4) 紀の国AC
決勝【小学】 3組 (-0.9)
1位 16.52 島田 花(4) 紀の国AC
2位 16.69 岩木 妃乃(4) 有田ジュニアAC
3位 16.74 北村 結夢(3) 和歌山陸上ク
4位 16.74 前田 朱心(5) 野崎T&F
5位 17.11 本郷 真彩(3) 和歌山陸上ク
6位 17.27 鍋嶌 あいむ(6) 紀の国AC
7位 17.29 泉 優月(5) 和歌山陸上ク
8位 17.31 谷上 莉瑚(5) 紀の国AC
決勝【小学】 4組 (-0.9)
1位 17.06 岡本 穂香(6) 野崎T&F
2位 17.08 辻川 心愛(4) 野崎T&F
3位 17.21 岡本 彩芽(3) 野崎T&F
4位 17.51 石橋 優菜(3) 紀の国AC
5位 17.73 上川 瑞葵(6) 和歌山陸上ク
6位 17.98 西平 綾花(4) 笠田小
7位 18.47 芝 春乃(2) 和歌山パラアスリートクラブ
8位 18.87 小林 結芽(3) 紀の国AC
決勝【小学】 5組 (-0.6)
1位 17.23 浅井 美咲(3) 岩出中央小
2位 18.38 森田 友(3) 有田ジュニアAC
3位 18.85 西 泉妃(4) 野崎T&F
4位 18.91 関 千遥(2) 野崎T&F
5位 18.93 湯川 瑠夏(2) 紀の国AC
6位 19.36 本郷 紗彩(1) 和歌山陸上ク
7位 19.94 山下 結愛(2) 和歌山陸上ク
8位 20.18 前田 愛結(3) 野崎T&F
決勝【小学】 6組 (0.8)
1位 17.14 前田 美怜(3) 野崎T&F
2位 19.25 前田 純怜(1) 野崎T&F
3位 20.21 小川 結愛(1) 根来小
4位 20.73 泉 音維(1) 和歌山陸上ク
5位 21.71 前田 珠乃(2) 野崎T&F
6位 22.14 北村 綾音(1) 和歌山陸上ク
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 14.37 堂山 怜香(1) 東海南中
2位 14.41 岡本 依恋(2) 海南三中
3位 14.70 里見 梨紗(2) 県向陽中
4位 14.72 中前 心和(2) 野上中
5位 14.91 菖蒲奥 妃羅(1) 下津二中
6位 15.04 大木 悠愛(2) 海南中
7位 15.27 藤原 悠以(2) 県向陽中
決勝【中学】 2組 (-1.3)
1位 15.18 相谷 奏羽(2) 亀川中
2位 15.48 井上 きい(1) 海南三中
3位 15.52 溝端 英(1) 東海南中
4位 15.83 町田 凪咲(2) 海南中
5位 15.95 藤井 志帆(1) 野上中
6位 15.98 宇野 莉礼(2) 亀川中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 15.88 藤本 宙(1) 下津二中
2位 16.08 柏本 涼音(2) 野上中
3位 16.31 柳瀬 早彩(2) 野上中
4位 16.32 北井 乃愛(1) 下津二中
5位 18.24 東 姫苺花(1) 海南三中
決勝【小5・6】 (-0.5)
1位 13.89 愛宕 花梨(6) 海南AC
2位 14.13 小川 笑凛(5) のかみAC
3位 14.46 岡本 日菜子(6) 紀の国AC
4位 15.52 堂浦 里音(6) のかみAC
5位 18.15 三宅 沙悠莉(6) のかみAC
6位 18.74 上村 莉愛(5) のかみAC
決勝【小3・4】 (0.9)
1位 16.12 森木 香湖(3) のかみAC
2位 16.27 平林 明莉(4) 紀の国AC
3位 16.83 南 和花(4) 紀の国AC
4位 18.19 三宅 望未(4) のかみAC
5位 18.50 丸岳 愛梨(3) のかみAC
6位 18.81 野上 怜愛(4) のかみAC
7位 19.09 岡本 幸奈(3) 海南AC
8位 19.10 岡本 怜奈(3) 海南AC
9位 19.12 畑中 芭月(4) 紀の国AC
決勝【小1・2】 (1.4)
1位 18.99 矢田 千紗(2) 紀の国AC
2位 19.52 宍戸 心春(1) 黒江小
決勝 1組 (1.9)
1位 30.26 里見 梨紗(2) 県向陽中
2位 30.28 堂山 怜香(1) 東海南中
3位 30.73 藤原 悠以(2) 県向陽中
4位 30.99 中前 心和(2) 野上中
5位 32.07 大木 悠愛(2) 海南中
6位 32.53 町田 凪咲(2) 海南中
決勝 2組 (0.4)
1位 32.33 大西 愛花(2) 亀川中
2位 32.82 新谷 れおな(2) 野上中
3位 34.02 竹内 琳音(2) 亀川中
4位 38.40 新谷 有未(2) 野上中
決勝
1位 2.29.69 渕川 桃未(2) 海南高
2位 2.31.05 東垣内 夏妃(1) 海南高
決勝【小学】 1組
1位 2.38.15 口井 菜暖(6) 紀の国AC
2位 3.19.00 堂浦 里音(6) のかみAC
3位 3.42.98 池原 杏里(3) 海南AC
決勝【小学】 2組
1位 2.49.80 大谷 明依(6) 紀の国AC
2位 2.53.51 岩井 優奈(5) 紀の国AC
3位 2.56.76 森田 菜々(5) 有田ジュニアAC
4位 2.59.09 片山 伊織(4) 紀の国AC
5位 2.59.32 岩本 麗良(4) 紀の国AC
6位 3.04.87 橋崎 真琳(5) Team Arai
7位 3.08.13 佐藤 莉唯奈(5) 紀の国AC
8位 3.08.72 浅井 美咲(3) 岩出中央小
9位 3.08.74 斎藤 有紗(3) 藤戸台小
10位 3.10.07 古沢 帆波(5) 和歌山陸上ク
11位 3.19.92 関 千遥(2) 野崎T&F
12位 3.29.98 前田 結月(3) 紀の国AC
決勝【中学】
1位 2.21.43 大川 菜々美(2) 和歌山大附中
2位 2.33.37 中前 海莉(1) 海南中
3位 2.43.96 浜口 雫葉(1) 海南中
4位 2.50.20 東野 志美(3) 下津二中
5位 2.50.34 黒土 結衣(1) 亀川中
6位 2.58.68 溝端 英(1) 東海南中
7位 2.59.58 小橋 侑奈(1) 海南三中
決勝
1位 4.55.78 大川 菜々美(2) 和歌山大附中
2位 5.03.97 中前 海莉(1) 海南中
3位 5.20.17 中川 萌愛(3) 下津一中
4位 5.26.85 山下 怜那(1) 下津一中
5位 5.34.05 浜口 雫葉(1) 海南中
6位 5.37.03 新谷 日菜子(2) 野上中
7位 5.42.25 東野 志美(3) 下津二中
8位 5.52.76 川口 晏奈(3) 海南中
9位 5.57.14 藤井 志帆(1) 野上中
10位 6.14.10 西村 光梨(3) 下津一中
11位 6.19.43 油谷 知歩(2) 野上中
12位 6.58.09 新谷 玲水(2) 野上中
決勝
1位 12.35.84 久保 紫瑛(2) 那賀高
2位 13.34.18 宮西 花凛(1) 那賀高
決勝
1位 59.98野上中
2位 60.40海南中
3位 60.81亀川中
4位 61.10下津二中
5位 62.81海南三中
決勝
1位 4.90 (-0.1) 中俣 真菜美(2) 海南高
2位 4.68 (-1.6) 九鬼 那柚(2) 海南高
決勝【中学】
1位 4.17 (-0.1) 椎木 葉菜(2) 亀川中
2位 3.62 (-2.3) 杉本 未憂(2) 亀川中
3位 3.19 (0.2) 山田 妃乃実(2) 亀川中
4位 3.16 (-2.1) 中谷 由依(1) 野上中
5位 3.00 (-3.7) 北井 乃愛(1) 下津二中
決勝【小5・6】
1位 4.72 (2.8) 愛宕 花梨(6) 海南AC
2位 3.90 (1.9) 岡本 日菜子(6) 紀の国AC
決勝【小3・4】
1位 3.17 (-1.4) 平林 明莉(4) 紀の国AC
2位 3.09 (0.1) 三宅 望未(4) のかみAC
3位 3.07 (1.4) 森木 香湖(3) のかみAC
4位 2.79 (2.3) 南 和花(4) 紀の国AC
5位 2.53 (1.2) 畑中 芭月(4) 紀の国AC
6位 2.50 (1.2) 野上 怜愛(4) のかみAC
決勝
1位 10.81 細田 裕子:海南陸協
決勝【中学】
1位 7.57 坂本 直(2) 野上中
2位 6.43 西村 光梨(3) 下津一中
3位 5.83 岡本 依恋(2) 海南三中
4位 5.76 新谷 玲水(2) 野上中
5位 5.57 藤本 宙(1) 下津二中
6位 5.15 菖蒲奥 妃羅(1) 下津二中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.93(-0.9) 決勝 1組
        原 聡志:OSAKA・TC
2位 11.06(-0.9) 決勝 1組
        池辺 裕太(4) 桃山学院大
3位 11.07(-0.6) オープン 1組
        片山 尚則(3) 和歌山大
4位 11.12(-0.6) オープン 1組
        岡本 悠弥(2) 和歌山工高
5位 11.18(-0.6) オープン 1組
        橋本 佳吾(4) 和歌山大
6位 11.21(-0.9) 決勝 1組
        広谷 帝紀:W・A・S
7位 11.26(-0.6) オープン 1組
        広谷 帝紀:W・A・S
8位 11.31(-0.9) 決勝 1組
        中嶋 一登:和歌山陸協
9位 11.35(-0.6) オープン 1組
        林 久遠(2) 和歌山工高
10位 11.44(-0.9) 決勝 1組
        須佐見 容平(1) 海南高
11位 11.51(-0.6) オープン 1組
        西角 祐亮(4) 和歌山大
12位 11.53(-0.6) オープン 1組
        的野 直矢(2) 桐蔭高
13位 11.62(-0.9) 決勝 1組
        西谷 直人:和歌山マスターズ
14位 11.71(-0.9) 決勝 1組
        辻 健吾(2) 海南高
15位 11.79(-0.9) オープン 4組
        稲垣 快飛(1) 那賀高
16位 11.83(-2.6) 決勝 2組
        滝川 樹(2) 海南高
17位 11.84(-2.0) オープン 2組
        中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
18位 11.86(-2.0) オープン 2組
        ニクソン マーク:和歌山陸協
19位 11.88(-2.0) オープン 2組
        宮本 景親(1) きのくに青雲高
20位 11.89(-2.0) オープン 2組
        畑口 陸斗(1) 和歌山工高
21位 11.97(-1.3) オープン 3組
        岡 知輝(1) 那賀高
22位 12.02(-1.3) オープン 3組
        東山 健人(2) 桐蔭高
23位 12.04(-1.3) オープン 3組
        柏木 将次(2) 和歌山大
24位 12.07(-2.0) オープン 2組
        堀井 卓:29SA
25位 12.16(-2.0) オープン 2組
        小西 航平(2) 和歌山大
25位 12.16(-0.9) オープン 4組
        堂野前 玲乙(2) 和歌山工高
27位 12.21(-1.3) オープン 3組
        井原 健人(2) 和歌山大
28位 12.22(-0.9) オープン 4組
        滝本 羽琉(1) 那賀高
29位 12.27(-0.9) オープン 4組
        西本 蒼(1) 那賀高
30位 12.31(-0.9) オープン 4組
        陰山 駿人(1) 那賀高
31位 12.33(-1.3) オープン 3組
        稲垣 心海(1) 那賀高
32位 12.34(0.6) 決勝【中学】 1組
        武部 慧(2) 野上中
33位 12.37(-1.3) オープン 3組
        山本 康平:和歌山陸協
34位 12.48(-1.3) オープン 3組
        森本 隆良:W・A・S
35位 12.49(-2.6) 決勝 2組
        宮田 昴佳(1) 海南高
36位 12.58(0.6) 決勝【中学】 1組
        渡辺 喜希(2) 海南三中
37位 12.61(-2.6) 決勝 2組
        岩田 拓也(1) 海南高
37位 12.61(0.6) 決勝【中学】 1組
        橋爪 利玖(2) 海南三中
39位 12.63(-2.6) 決勝 2組
        新家 匠馬(1) 海南高
40位 12.75(-2.6) 決勝 2組
        中西 航志(2) 海南高
41位 12.78(0.6) 決勝【中学】 1組
        曽我 聖悟(2) 海南中
41位 12.78(-2.6) 決勝 2組
        服部 賢慎(1) 海南高
43位 12.87(0.6) 決勝【中学】 1組
        坂本 悠(2) 下津一中
44位 12.98(-2.6) 決勝 2組
        橋脇 一哲(1) 海南高
45位 13.01(0.6) 決勝【中学】 1組
        田中 聖英(2) 海南三中
46位 13.02(0.6) 決勝【中学】 1組
        立畑 順真(2) 海南三中
47位 13.38(0.2) 決勝【中学】 2組
        岡崎 優実(2) 海南中
48位 13.53(-0.9) 決勝【小学】 1組
        桜井 瑠惟(6) 和歌山陸上ク
49位 13.64(-0.1) 決勝【小5・6】 1組
        山口 颯太(6) のかみAC
50位 13.73(-2.6) 決勝 2組
        小向 耕平:和歌山マスターズ
51位 13.81(0.2) 決勝【中学】 2組
        奥野 啓杜(2) 下津二中
52位 13.91(0.2) 決勝【中学】 2組
        鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
53位 13.93(0.2) 決勝【中学】 2組
        二川 晴斗(1) 野上中
54位 14.15(-0.1) 決勝【小5・6】 1組
        岡本 玲哉(6) 紀の国AC
55位 14.25(-0.9) 決勝【小学】 1組
        土橋 照由(5) 和歌山陸上ク
56位 14.30(0.4) 決勝【中学】 3組
        東 祐輝(2) 海南中
57位 14.31(0.2) 決勝【中学】 2組
        松田 夏輝(1) 海南三中
58位 14.50(-0.1) 決勝【小5・6】 1組
        南出 悠人(6) 海南AC
59位 14.58(0.2) 決勝【中学】 2組
        田中 大和(1) 亀川中
60位 14.64(-0.9) 決勝【小学】 1組
        喜夛 悠斗(6) 有田ジュニアAC
61位 14.65(-0.9) 決勝【小学】 1組
        堀井 旺(6) 紀の国AC
62位 14.82(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        吉田 衛心(4) 紀の国AC
63位 14.88(-0.1) 決勝【小5・6】 1組
        曲里 一護(6) のかみAC
64位 14.90(0.4) 決勝【中学】 3組
        北橋 慶太(1) 海南中
65位 15.11(-0.9) 決勝【小学】 1組
        中山 暁翔(5) 紀の国AC
66位 15.17(0.4) 決勝【中学】 3組
        山本 裕太(1) 亀川中
67位 15.19(-2.0) 決勝【小学】 2組
        上地 諒弥(4) 紀の国AC
68位 15.34(-2.0) 決勝【小学】 2組
        後藤 世逢(5) 紀の国AC
69位 15.35(-0.1) 決勝【小5・6】 1組
        上田 悠以(6) のかみAC
70位 15.43(-0.9) 決勝【小学】 1組
        福田 一真(5) 和歌山陸上ク
71位 15.45(-0.9) 決勝【小学】 1組
        石津 煌介(6) 有田ジュニアAC
72位 15.46(0.0) 決勝【小5・6】 2組
        小野 智矢(6) 海南AC
73位 15.49(-0.9) オープン 4組
        池本 亨:和歌山陸協
74位 15.53(-2.0) 決勝【小学】 2組
        岩木 美雄(6) 有田ジュニアAC
75位 15.55(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        山口 隼人(4) のかみAC
76位 15.56(0.4) 決勝【中学】 3組
        田中 志弥(1) 海南三中
77位 15.59(0.0) 決勝【小5・6】 2組
        畠中 拓翔(6) のかみAC
78位 15.71(-0.8) 決勝【小学】 3組
        辻本 太祇(4) 紀の国AC
79位 15.76(-2.0) 決勝【小学】 2組
        堀口 莉玖(5) 和歌山陸上ク
80位 15.78(-0.8) 決勝【小学】 3組
        石津 亮太(4) 有田ジュニアAC
81位 15.85(-2.0) 決勝【小学】 2組
        吉田 和功(4) 和歌山陸上ク
82位 15.90(-0.9) 決勝【小学】 1組
        川口 涼玖(5) 野崎T&F
83位 15.91(-2.0) 決勝【小学】 2組
        喜多 凌雅(5) 紀の国AC
84位 15.96(-0.8) 決勝【小学】 3組
        梅田 信輝(4) 和歌山陸上ク
85位 15.97(-2.0) 決勝【小学】 2組
        野手 陸斗(5) 紀の国AC
86位 15.98(-0.8) 決勝【小学】 3組
        林 莉空(6) 和歌山陸上ク
87位 16.03(0.4) 決勝【中学】 3組
        山下 颯太(1) 下津一中
88位 16.06(0.4) 決勝【中学】 3組
        出口 亜威志(1) 海南三中
89位 16.07(-0.8) 決勝【小学】 3組
        上川 颯太(3) 和歌山陸上ク
90位 16.11(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        小松 長壱(4) 紀の国AC
91位 16.22(-0.1) 決勝【小5・6】 1組
        張間 悠音(5) 海南AC
92位 16.24(-2.7) 決勝【小学】 8組
        高橋 慶(4) 野崎T&F
93位 16.32(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        津毛 颯人(4) 紀の国AC
94位 16.34(-1.6) 決勝【小学】 4組
        岡中 亮祥(5) 紀の国AC
95位 16.39(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        山崎 奏太(3) のかみAC
96位 16.43(-0.8) 決勝【小学】 3組
        神田 空汰(5) 紀の国AC
96位 16.43(-0.8) 決勝【小学】 3組
        喜夛 弘登(5) 有田ジュニアAC
98位 16.47(0.0) 決勝【小5・6】 2組
        田渕 佑樹(5) のかみAC
99位 16.48(-1.6) 決勝【小学】 4組
        徳田 貴市(3) 和歌山陸上ク
100位 16.49(-1.6) 決勝【小学】 4組
        清水 滉晟(3) 和歌山陸上ク
101位 16.53(-1.0) 決勝【小学】 5組
        名手 卯一(4) 野崎T&F
102位 16.56(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        東山 紘士(3) 海南AC
103位 16.63(0.6) 決勝【小3・4】 2組
        井上 旺紀(3) 海南AC
104位 16.64(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        馬田 樹(4) 紀の国AC
105位 16.65(-1.6) 決勝【小学】 4組
        辻川 海斗(4) 野崎T&F
106位 16.66(-1.6) 決勝【小学】 4組
        榊 裕宇(3) 和歌山陸上ク
107位 16.68(-0.6) 決勝【小3・4】 1組
        尾上 功志郎(3) のかみAC
108位 16.72(-1.0) 決勝【小学】 5組
        斎藤 光(3) 和歌山陸上ク
109位 16.79(-1.0) 決勝【小学】 5組
        竪 雅来斗(3) 根来小
110位 16.92(1.5) 決勝【小1・2】
        神谷 康心(2) のかみAC
111位 16.99(-1.0) 決勝【小学】 5組
        石橋 淳丞(5) 紀の国AC
112位 17.21(-1.0) 決勝【小学】 5組
        湯川 瑠偉(2) 紀の国AC
113位 17.22(-1.6) 決勝【小学】 4組
        樋口 結人(4) 和歌山陸上ク
114位 17.23(0.4) 決勝【中学】 3組
        妙瀬田 希(1) 野上中
115位 17.32(-0.6) 決勝【小学】 6組
        井上 晃太郎(4) 和歌山陸上ク
116位 17.34(0.6) 決勝【小3・4】 2組
        辻本 圭佑(3) のかみAC
117位 17.51(0.0) 決勝【小5・6】 2組
        新山 雄彗(5) 海南AC
118位 17.56(-1.0) 決勝【小学】 5組
        小林 衛人(6) 紀の国AC
119位 17.77(-0.6) 決勝【小学】 6組
        後藤 莉武(3) 紀の国AC
120位 17.99(-2.7) 決勝【小学】 8組
        福山 結斗(4) 紀の国AC
121位 18.36(-0.6) 決勝【小学】 6組
        万代 春樹(4) 和歌山陸上ク
122位 18.47(-0.6) 決勝【小学】 6組
        上山 瑞生(4) 野崎T&F
123位 18.59(-0.6) 決勝【小学】 6組
        出山 碧海(4) 野崎T&F
123位 18.59(-0.6) 決勝【小学】 6組
        佐々木 陽琉(2) 紀の国AC
125位 18.60(-2.1) 決勝【小学】 7組
        出山 陽彩(2) 野崎T&F
126位 18.64(1.5) 決勝【小1・2】
        名手 奏太(2) 野崎T&F
127位 18.68(-2.1) 決勝【小学】 7組
        向谷 虹輝(3) 野崎T&F
128位 18.89(-2.1) 決勝【小学】 7組
        松井 大知(4) 野崎T&F
129位 18.98(-0.6) 決勝【小学】 6組
        藤田 蓮士(2) 野崎T&F
130位 18.99(-2.1) 決勝【小学】 7組
        宮前 将人(3) 和歌山パラアスリートクラブ
131位 19.28(-2.1) 決勝【小学】 7組
        川口 琉斗(2) 野崎T&F
132位 19.30(-2.1) 決勝【小学】 7組
        川端 来輝(4) 野崎T&F
133位 19.37(-2.1) 決勝【小学】 7組
        雜賀 裕生(2) 紀の国AC
134位 19.82(0.6) 決勝【小3・4】 2組
        井畑 嵐翔(4) のかみAC
135位 20.06(-2.7) 決勝【小学】 8組
        榊 久輝(1) 和歌山陸上ク
136位 20.11(-2.7) 決勝【小学】 8組
        坂本 有都(2) 紀の国AC
137位 20.17(-2.7) 決勝【小学】 8組
        中村 和希(3) 紀の国AC
138位 20.24(-2.7) 決勝【小学】 8組
        松井 翔大(1) 野崎T&F
139位 22.05(0.6) 決勝【小3・4】 2組
        新山 王彗(4) 海南AC
ランキング
1位 22.01(1.0) 決勝
        原 聡志:OSAKA・TC
2位 22.83(1.0) 決勝
        須佐見 容平(1) 海南高
3位 23.24(1.0) 決勝
        辻 健吾(2) 海南高
4位 24.41(0.1) 決勝【中学】 1組
        武部 慧(2) 野上中
5位 25.16(1.0) 決勝
        岩田 拓也(1) 海南高
5位 25.16(1.0) 決勝
        中西 航志(2) 海南高
7位 25.43(0.1) 決勝【中学】 1組
        橋爪 利玖(2) 海南三中
8位 25.56(1.0) 決勝
        服部 賢慎(1) 海南高
9位 25.74(0.1) 決勝【中学】 1組
        渡辺 喜希(2) 海南三中
10位 27.53(0.1) 決勝【中学】 1組
        岡崎 優実(2) 海南中
11位 27.74(0.1) 決勝【中学】 1組
        横谷 飛友(2) 野上中
12位 28.20(0.0) 決勝【中学】 2組
        奥野 啓杜(2) 下津二中
13位 28.24(0.0) 決勝【中学】 2組
        中谷 吾友都(2) 野上中
14位 28.52(0.0) 決勝【中学】 2組
        二川 晴斗(1) 野上中
15位 30.01(0.0) 決勝【中学】 2組
        松田 夏輝(1) 海南三中
ランキング
1位 2.06.86 決勝
        森下 隆成(2) 海南高
2位 2.16.19 決勝【中学】 1組
        新田 簾(3) 下津一中
3位 2.27.66 決勝【小学】
        前 春馬(6) 紀の川市AC
4位 2.28.79 決勝【中学】 1組
        鳴神 知希(2) 下津二中
5位 2.30.34 決勝【中学】 1組
        宇城 悠生(1) 野上中
6位 2.30.55 決勝【中学】 1組
        西 巧規(1) 野上中
7位 2.33.92 決勝【中学】 1組
        小畑 伶音(2) 亀川中
8位 2.36.58 決勝【中学】 1組
        中井 新太(1) 亀川中
9位 2.36.97 決勝【小5・6】
        尾上 倫太郎(6) のかみAC
10位 2.39.96 決勝【小5・6】
        小野 智矢(6) 海南AC
11位 2.40.64 決勝【中学】 2組
        井辺 温太(1) 下津二中
12位 2.40.79 決勝【小学】
        土橋 照由(5) 和歌山陸上ク
13位 2.43.54 決勝【中学】 2組
        池田 大輝(2) 海南三中
14位 2.44.35 決勝【中学】 2組
        田中 煌基(1) 海南中
15位 2.50.52 決勝【小学】
        辻 海璃(6) 和佐小
16位 2.51.17 決勝【小学】
        斎藤 柚斗(5) 藤戸台小
17位 2.52.15 決勝【小学】
        赤土 悠真(4) 紀の国AC
18位 2.56.27 決勝【小3・4】
        東山 紘士(3) 海南AC
19位 2.59.23 決勝【小5・6】
        山崎 友善(5) 紀の国AC
20位 3.00.05 決勝【小学】
        江口 蓮人(6) 上岩出小
21位 3.02.68 決勝【小3・4】
        尾上 功志郎(3) のかみAC
22位 3.03.25 決勝【小学】
        辻本 太祇(4) 紀の国AC
23位 3.03.53 決勝【小学】
        辻川 海斗(4) 野崎T&F
24位 3.09.03 決勝【小学】
        井上 慶祐(3) 有田ジュニアAC
25位 3.09.28 決勝【小学】
        小川 翔大(4) 根来小
26位 3.12.32 決勝【小5・6】
        新山 雄彗(5) 海南AC
27位 3.13.49 決勝【小学】
        竪 雅来斗(3) 根来小
28位 3.19.50 決勝【小5・6】
        張間 悠音(5) 海南AC
29位 3.32.40 決勝【小学】
        福山 結斗(4) 紀の国AC
30位 3.38.27 決勝【小学】
        中村 和希(3) 紀の国AC
ランキング
1位 4.19.53 決勝
        露口 大地(2) 海南高
2位 4.31.23 決勝
        浜崎 隆哉(1) 海南高
3位 4.33.37 決勝
        新田 諒(2) 海南高
4位 4.43.06 決勝
        渕川 直紀:和歌山陸協
ランキング
1位 9.00.48 決勝
        奥村 桜雅(2) 和歌山工高
2位 9.03.60 決勝
        入学 遼冶:和歌山陸協
3位 9.20.32 決勝
        谷本 大祥(3) 和歌山工高
4位 9.36.34 決勝
        徳留 悠真(2) 和歌山工高
5位 9.37.13 決勝
        山本 昂城:和歌山パラアスリートクラブ
6位 9.38.76 決勝
        嶋田 聖輝(2) 和歌山工高
7位 9.44.27 決勝【中学】
        辻本 幸星(3) 海南中
8位 9.44.95 決勝
        杉原 我空(1) 和歌山工高
9位 10.04.78 決勝【中学】
        中西 史弥(3) 野上中
10位 10.06.92 決勝
        田中 陸渡(2) 那賀高
11位 10.07.96 決勝
        中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
12位 10.12.24 決勝【中学】
        西垣 陽詩(3) 海南中
13位 11.01.26 決勝
        南 海都(2) 和歌山工高
14位 11.13.40 決勝【中学】
        松本 仲舗基(2) 亀川中
15位 11.16.91 決勝
        長田 隆:和歌山陸協
16位 11.18.89 決勝
        池本 亨:和歌山陸協
17位 11.52.91 決勝
        竹下 竜平:近大生物理工
ランキング
1位 46.73 決勝
       海南
2位 48.64 決勝【中学】
       海南三中
3位 51.58 決勝【中学】
       野上中
4位 54.05 決勝【中学】
       海南中
ランキング
1位 5.75(0.2) 決勝【M40】
        小向 耕平:和歌山マスターズ
2位 5.01(1.1) 決勝
        橋脇 一哲(1) 海南高
3位 4.97(-0.4) 決勝
        新家 匠馬(1) 海南高
4位 4.91(1.5) 決勝【中学】
        立畑 順真(2) 海南三中
5位 4.71(0.1) 決勝【中学】
        曽我 聖悟(2) 海南中
6位 4.64(0.7) 決勝【小5・6】
        山口 颯太(6) のかみAC
7位 4.54(0.5) 決勝【中学】
        田中 聖英(2) 海南三中
8位 4.49(0.1) 決勝【中学】
        鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
8位 4.49(0.5) 決勝【中学】
        横谷 飛友(2) 野上中
10位 3.80(-0.1) 決勝【中学】
        西田 遼汰(2) 野上中
11位 3.76(1.6) 決勝【低学年】
        山口 隼人(4) のかみAC
12位 3.72(-2.3) 決勝【中学】
        東 祐輝(2) 海南中
13位 3.51(1.7) 決勝【M60】
        長谷 利明:海南陸協
14位 3.46(0.1) 決勝【小5・6】
        上田 悠以(6) のかみAC
15位 3.32(2.3) 決勝【小5・6】
        田渕 佑樹(5) のかみAC
16位 3.28(1.0) 決勝【小5・6】
        曲里 一護(6) のかみAC
17位 3.27(0.9) 決勝【低学年】
        津毛 颯人(4) 紀の国AC
18位 3.23(-0.1) 決勝【中学】
        妙瀬田 希(1) 野上中
19位 2.93(0.8) 決勝【低学年】
        神谷 康心(2) のかみAC
20位 2.85(0.8) 決勝【低学年】
        辻本 圭佑(3) のかみAC
21位 2.73(0.2) 決勝【低学年】
        馬田 樹(4) 紀の国AC
22位 2.65(-0.4) 決勝【中学】
        出口 亜威志(1) 海南三中
23位 2.47(0.4) 決勝【低学年】
        井畑 嵐翔(4) のかみAC
ランキング
1位 14.99 決勝
        大島 ブルースリー(2) 海南高
2位 11.20 決勝
        滝川 樹(2) 海南高
3位 8.07 決勝
        宮田 昴佳(1) 海南高
4位 6.32 決勝【中学】
        北橋 慶太(1) 海南中
5位 5.47 決勝【中学】
        石倉 由都(1) 下津一中
6位 5.02 決勝【中学】
        山下 颯太(1) 下津一中
7位 3.28 決勝【中学】
        釜中 聖樹(1) 東海南中
ランキング
1位 12.34(-1.4) オープン 1組
        福井 有香(1) 桐蔭高
2位 12.35(-1.4) オープン 1組
        久保田 美羽(3) 那賀高
3位 12.59(-1.4) オープン 1組
        藤木 志保(2) 桐蔭高
4位 12.70(-1.4) オープン 1組
        稲荷 未来(2) 桐蔭高
5位 13.07(-1.4) オープン 1組
        岡 稚奈(2) 桐蔭高
6位 13.20(-2.0) 決勝
        中俣 真菜美(2) 海南高
7位 13.56(-1.1) 決勝【小学】 1組
        木戸 理央音(6) 和歌山陸上ク
8位 13.89(-0.5) 決勝【小5・6】
        愛宕 花梨(6) 海南AC
9位 14.01(-1.4) オープン 1組
        奥山 妃来(2) 和歌山工高
10位 14.04(-1.9) オープン 2組
        長沢 真生(2) 和歌山工高
10位 14.04(-1.4) オープン 1組
        岩橋 美奈(2) 桐蔭高
12位 14.13(-0.5) 決勝【小5・6】
        小川 笑凛(5) のかみAC
13位 14.18(-1.4) オープン 1組
        藤井 美乃莉(2) 那賀高
14位 14.20(-1.9) オープン 2組
        中根 さやか(2) 那賀高
15位 14.37(0.1) 決勝【中学】 1組
        堂山 怜香(1) 東海南中
16位 14.41(0.1) 決勝【中学】 1組
        岡本 依恋(2) 海南三中
17位 14.46(-0.5) 決勝【小5・6】
        岡本 日菜子(6) 紀の国AC
18位 14.55(-2.0) 決勝
        九鬼 那柚(2) 海南高
19位 14.70(0.1) 決勝【中学】 1組
        里見 梨紗(2) 県向陽中
20位 14.72(0.1) 決勝【中学】 1組
        中前 心和(2) 野上中
21位 14.80(-2.0) 決勝
        松元 美月(1) 海南高
22位 14.90(-1.9) オープン 2組
        宮崎 陽詩(2) 那賀高
23位 14.91(0.1) 決勝【中学】 1組
        菖蒲奥 妃羅(1) 下津二中
24位 15.04(0.1) 決勝【中学】 1組
        大木 悠愛(2) 海南中
25位 15.11(-1.1) 決勝【小学】 1組
        船谷 咲良(6) 紀の国AC
26位 15.18(-1.3) 決勝【中学】 2組
        相谷 奏羽(2) 亀川中
27位 15.19(-1.1) 決勝【小学】 1組
        中山 愛唯(4) 和歌山陸上ク
28位 15.20(-1.9) オープン 2組
        宮前 奈菜:和歌山パラアスリートクラブ
29位 15.27(0.1) 決勝【中学】 1組
        藤原 悠以(2) 県向陽中
30位 15.33(-1.9) オープン 2組
        喜福 弥花(2) 伊都中央高
31位 15.35(-1.1) 決勝【小学】 1組
        岩井 優奈(5) 紀の国AC
32位 15.41(-1.1) 決勝【小学】 1組
        上田 真央奈(6) 野崎T&F
33位 15.48(-1.3) 決勝【中学】 2組
        井上 きい(1) 海南三中
34位 15.52(-1.3) 決勝【中学】 2組
        溝端 英(1) 東海南中
34位 15.52(-0.5) 決勝【小5・6】
        堂浦 里音(6) のかみAC
36位 15.59(0.0) 決勝【小学】 2組
        森田 菜々(5) 有田ジュニアAC
37位 15.64(-1.1) 決勝【小学】 1組
        沖崎 愛(5) 吹上小
38位 15.79(-1.1) 決勝【小学】 1組
        板矢 瑞規(6) 紀の国AC
39位 15.80(0.0) 決勝【小学】 2組
        雜賀 柚佳(5) 紀の国AC
40位 15.83(-1.3) 決勝【中学】 2組
        町田 凪咲(2) 海南中
41位 15.88(0.0) 決勝【小学】 2組
        安藤 愛莉(5) 雑賀小
41位 15.88(-0.7) 決勝【中学】 3組
        藤本 宙(1) 下津二中
43位 15.95(-1.3) 決勝【中学】 2組
        藤井 志帆(1) 野上中
44位 15.98(-1.3) 決勝【中学】 2組
        宇野 莉礼(2) 亀川中
45位 16.02(-1.9) オープン 2組
        阿部 紗華(1) 那賀高
46位 16.08(-0.7) 決勝【中学】 3組
        柏本 涼音(2) 野上中
47位 16.12(0.9) 決勝【小3・4】
        森木 香湖(3) のかみAC
48位 16.25(0.0) 決勝【小学】 2組
        南方 萌愛(4) 紀の国AC
49位 16.27(0.9) 決勝【小3・4】
        平林 明莉(4) 紀の国AC
50位 16.31(-0.7) 決勝【中学】 3組
        柳瀬 早彩(2) 野上中
51位 16.32(-0.7) 決勝【中学】 3組
        北井 乃愛(1) 下津二中
52位 16.52(-0.9) 決勝【小学】 3組
        島田 花(4) 紀の国AC
53位 16.63(0.0) 決勝【小学】 2組
        畑 ゆずき(6) 野崎T&F
54位 16.69(-0.9) 決勝【小学】 3組
        岩木 妃乃(4) 有田ジュニアAC
55位 16.74(-0.9) 決勝【小学】 3組
        北村 結夢(3) 和歌山陸上ク
55位 16.74(-0.9) 決勝【小学】 3組
        前田 朱心(5) 野崎T&F
57位 16.83(0.9) 決勝【小3・4】
        南 和花(4) 紀の国AC
58位 16.84(0.0) 決勝【小学】 2組
        古沢 帆波(5) 和歌山陸上ク
59位 16.86(0.0) 決勝【小学】 2組
        梛 莉銘(5) 紀の国AC
60位 16.94(0.0) 決勝【小学】 2組
        松村 怜奈(4) 紀の国AC
61位 17.06(-0.9) 決勝【小学】 4組
        岡本 穂香(6) 野崎T&F
62位 17.08(-0.9) 決勝【小学】 4組
        辻川 心愛(4) 野崎T&F
63位 17.11(-0.9) 決勝【小学】 3組
        本郷 真彩(3) 和歌山陸上ク
64位 17.14(0.8) 決勝【小学】 6組
        前田 美怜(3) 野崎T&F
65位 17.21(-0.9) 決勝【小学】 4組
        岡本 彩芽(3) 野崎T&F
66位 17.23(-0.6) 決勝【小学】 5組
        浅井 美咲(3) 岩出中央小
67位 17.27(-0.9) 決勝【小学】 3組
        鍋嶌 あいむ(6) 紀の国AC
68位 17.29(-0.9) 決勝【小学】 3組
        泉 優月(5) 和歌山陸上ク
69位 17.31(-0.9) 決勝【小学】 3組
        谷上 莉瑚(5) 紀の国AC
70位 17.51(-0.9) 決勝【小学】 4組
        石橋 優菜(3) 紀の国AC
71位 17.73(-0.9) 決勝【小学】 4組
        上川 瑞葵(6) 和歌山陸上ク
72位 17.98(-0.9) 決勝【小学】 4組
        西平 綾花(4) 笠田小
73位 18.15(-0.5) 決勝【小5・6】
        三宅 沙悠莉(6) のかみAC
74位 18.19(0.9) 決勝【小3・4】
        三宅 望未(4) のかみAC
75位 18.24(-0.7) 決勝【中学】 3組
        東 姫苺花(1) 海南三中
76位 18.38(-0.6) 決勝【小学】 5組
        森田 友(3) 有田ジュニアAC
77位 18.47(-0.9) 決勝【小学】 4組
        芝 春乃(2) 和歌山パラアスリートクラブ
78位 18.50(0.9) 決勝【小3・4】
        丸岳 愛梨(3) のかみAC
79位 18.74(-0.5) 決勝【小5・6】
        上村 莉愛(5) のかみAC
80位 18.81(0.9) 決勝【小3・4】
        野上 怜愛(4) のかみAC
81位 18.85(-0.6) 決勝【小学】 5組
        西 泉妃(4) 野崎T&F
82位 18.87(-0.9) 決勝【小学】 4組
        小林 結芽(3) 紀の国AC
83位 18.91(-0.6) 決勝【小学】 5組
        関 千遥(2) 野崎T&F
84位 18.93(-0.6) 決勝【小学】 5組
        湯川 瑠夏(2) 紀の国AC
85位 18.99(1.4) 決勝【小1・2】
        矢田 千紗(2) 紀の国AC
86位 19.09(0.9) 決勝【小3・4】
        岡本 幸奈(3) 海南AC
87位 19.10(0.9) 決勝【小3・4】
        岡本 怜奈(3) 海南AC
88位 19.12(0.9) 決勝【小3・4】
        畑中 芭月(4) 紀の国AC
89位 19.25(0.8) 決勝【小学】 6組
        前田 純怜(1) 野崎T&F
90位 19.36(-0.6) 決勝【小学】 5組
        本郷 紗彩(1) 和歌山陸上ク
91位 19.52(1.4) 決勝【小1・2】
        宍戸 心春(1) 黒江小
92位 19.94(-0.6) 決勝【小学】 5組
        山下 結愛(2) 和歌山陸上ク
93位 20.18(-0.6) 決勝【小学】 5組
        前田 愛結(3) 野崎T&F
94位 20.21(0.8) 決勝【小学】 6組
        小川 結愛(1) 根来小
95位 20.73(0.8) 決勝【小学】 6組
        泉 音維(1) 和歌山陸上ク
96位 21.71(0.8) 決勝【小学】 6組
        前田 珠乃(2) 野崎T&F
97位 22.14(0.8) 決勝【小学】 6組
        北村 綾音(1) 和歌山陸上ク
ランキング
1位 30.26(1.9) 決勝 1組
        里見 梨紗(2) 県向陽中
2位 30.28(1.9) 決勝 1組
        堂山 怜香(1) 東海南中
3位 30.73(1.9) 決勝 1組
        藤原 悠以(2) 県向陽中
4位 30.99(1.9) 決勝 1組
        中前 心和(2) 野上中
5位 32.07(1.9) 決勝 1組
        大木 悠愛(2) 海南中
6位 32.33(0.4) 決勝 2組
        大西 愛花(2) 亀川中
7位 32.53(1.9) 決勝 1組
        町田 凪咲(2) 海南中
8位 32.82(0.4) 決勝 2組
        新谷 れおな(2) 野上中
9位 34.02(0.4) 決勝 2組
        竹内 琳音(2) 亀川中
10位 38.40(0.4) 決勝 2組
        新谷 有未(2) 野上中
ランキング
1位 2.21.43 決勝【中学】
        大川 菜々美(2) 和歌山大附中
2位 2.29.69 決勝
        渕川 桃未(2) 海南高
3位 2.31.05 決勝
        東垣内 夏妃(1) 海南高
4位 2.33.37 決勝【中学】
        中前 海莉(1) 海南中
5位 2.38.15 決勝【小学】 1組
        口井 菜暖(6) 紀の国AC
6位 2.43.96 決勝【中学】
        浜口 雫葉(1) 海南中
7位 2.49.80 決勝【小学】 2組
        大谷 明依(6) 紀の国AC
8位 2.50.20 決勝【中学】
        東野 志美(3) 下津二中
9位 2.50.34 決勝【中学】
        黒土 結衣(1) 亀川中
10位 2.53.51 決勝【小学】 2組
        岩井 優奈(5) 紀の国AC
11位 2.56.76 決勝【小学】 2組
        森田 菜々(5) 有田ジュニアAC
12位 2.58.68 決勝【中学】
        溝端 英(1) 東海南中
13位 2.59.09 決勝【小学】 2組
        片山 伊織(4) 紀の国AC
14位 2.59.32 決勝【小学】 2組
        岩本 麗良(4) 紀の国AC
15位 2.59.58 決勝【中学】
        小橋 侑奈(1) 海南三中
16位 3.04.87 決勝【小学】 2組
        橋崎 真琳(5) Team Arai
17位 3.08.13 決勝【小学】 2組
        佐藤 莉唯奈(5) 紀の国AC
18位 3.08.72 決勝【小学】 2組
        浅井 美咲(3) 岩出中央小
19位 3.08.74 決勝【小学】 2組
        斎藤 有紗(3) 藤戸台小
20位 3.10.07 決勝【小学】 2組
        古沢 帆波(5) 和歌山陸上ク
21位 3.19.00 決勝【小学】 1組
        堂浦 里音(6) のかみAC
22位 3.19.92 決勝【小学】 2組
        関 千遥(2) 野崎T&F
23位 3.29.98 決勝【小学】 2組
        前田 結月(3) 紀の国AC
24位 3.42.98 決勝【小学】 1組
        池原 杏里(3) 海南AC
ランキング
1位 4.55.78 決勝
        大川 菜々美(2) 和歌山大附中
2位 5.03.97 決勝
        中前 海莉(1) 海南中
3位 5.20.17 決勝
        中川 萌愛(3) 下津一中
4位 5.26.85 決勝
        山下 怜那(1) 下津一中
5位 5.34.05 決勝
        浜口 雫葉(1) 海南中
6位 5.37.03 決勝
        新谷 日菜子(2) 野上中
7位 5.42.25 決勝
        東野 志美(3) 下津二中
8位 5.52.76 決勝
        川口 晏奈(3) 海南中
9位 5.57.14 決勝
        藤井 志帆(1) 野上中
10位 6.14.10 決勝
        西村 光梨(3) 下津一中
11位 6.19.43 決勝
        油谷 知歩(2) 野上中
12位 6.58.09 決勝
        新谷 玲水(2) 野上中
ランキング
1位 12.35.84 決勝
        久保 紫瑛(2) 那賀高
2位 13.34.18 決勝
        宮西 花凛(1) 那賀高
ランキング
1位 59.98 決勝
       野上中
2位 60.40 決勝
       海南中
3位 60.81 決勝
       亀川中
4位 61.10 決勝
       下津二中
5位 62.81 決勝
       海南三中
ランキング
1位 4.90(-0.1) 決勝
        中俣 真菜美(2) 海南高
2位 4.72(2.8) 決勝【小5・6】
        愛宕 花梨(6) 海南AC
3位 4.68(-1.6) 決勝
        九鬼 那柚(2) 海南高
4位 4.17(-0.1) 決勝【中学】
        椎木 葉菜(2) 亀川中
5位 3.90(1.9) 決勝【小5・6】
        岡本 日菜子(6) 紀の国AC
6位 3.62(-2.3) 決勝【中学】
        杉本 未憂(2) 亀川中
7位 3.19(0.2) 決勝【中学】
        山田 妃乃実(2) 亀川中
8位 3.17(-1.4) 決勝【小3・4】
        平林 明莉(4) 紀の国AC
9位 3.16(-2.1) 決勝【中学】
        中谷 由依(1) 野上中
10位 3.09(0.1) 決勝【小3・4】
        三宅 望未(4) のかみAC
11位 3.07(1.4) 決勝【小3・4】
        森木 香湖(3) のかみAC
12位 3.00(-3.7) 決勝【中学】
        北井 乃愛(1) 下津二中
13位 2.79(2.3) 決勝【小3・4】
        南 和花(4) 紀の国AC
14位 2.53(1.2) 決勝【小3・4】
        畑中 芭月(4) 紀の国AC
15位 2.50(1.2) 決勝【小3・4】
        野上 怜愛(4) のかみAC
ランキング
1位 10.81 決勝
        細田 裕子:海南陸協
2位 7.57 決勝【中学】
        坂本 直(2) 野上中
3位 6.43 決勝【中学】
        西村 光梨(3) 下津一中
4位 5.83 決勝【中学】
        岡本 依恋(2) 海南三中
5位 5.76 決勝【中学】
        新谷 玲水(2) 野上中
6位 5.57 決勝【中学】
        藤本 宙(1) 下津二中
7位 5.15 決勝【中学】
        菖蒲奥 妃羅(1) 下津二中

フォローする