宮城県高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮城県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

宮城県高校新人陸上

会場:宮城スタジアム
開催日:2021年9月09日

予選 1組 1.7
1位 11.33 宍戸 亮介(2) 石巻(宮城)
2位 11.58 佐藤 遙也(2) 泉(宮城)
3位 11.61 橋元 響(2) 泉館山(宮城)
4位 12.23 梶原 空羽(2) 気仙沼(宮城)
5位 12.77 小野寺 音(2) 仙台向山(宮城)
6位 13.40 齋藤 歩夢(2) 村田(宮城)
7位 14.16 大内 馨隼(1) 岩出山(宮城)
DNS 一田 魁(1) 加美農(宮城)
DNS 岡部 我玖斗(2) 宮城農(宮城)
予選 2組 0.1
1位 11.35 梅津 祁良(1) 柴田(宮城)
2位 11.36 三浦 陸斗(2) 石巻工(宮城)
3位 11.77 千葉 愛翔(1) 東陵(宮城)
4位 11.82 阿部 良威希(2) 古川工(宮城)
5位 12.20 小笠原 陸斗(1) 白石(宮城)
6位 12.39 菊田 碧空(1) 宮城広瀬(宮城)
DNS 鈴木 華瑠(2) 涌谷(宮城)
DNS 氏家 颯太(2) 岩ケ崎(宮城)
予選 3組 0.5
1位 11.08 三塚 亜知(1) 仙台青陵(宮城)
2位 11.32 文屋 総一郎(1) 泉館山(宮城)
3位 12.00 遠藤 純(1) 東北(宮城)
4位 12.35 伊藤 恵太(2) 築館(宮城)
5位 12.39 玉川 弥直(2) 気仙沼(宮城)
6位 12.78 品川 大地(1) 富谷(宮城)
7位 13.28 山村 大翔(1) 角田(宮城)
DNS 新渡戸 巴琉(1) 利府(宮城)
予選 4組 0.0
1位 11.04 守屋 蓮(2) 柴田(宮城)
2位 11.13 佐々木 清翔(1) 仙台育英(宮城)
3位 11.64 太田 慶一(2) 仙台二華(宮城)
4位 12.02 川上 将太郎(1) 東北学院榴岡(宮城)
5位 12.22 伊藤 暉(2) 村田(宮城)
6位 12.62 仲上 賢司(2) 仙台高専広瀬(宮城)
7位 12.71 遠藤 日向(2) 東北学院(宮城)
8位 12.95 千葉 鉄心(2) 石巻北(宮城)
9位 12.98 小原 祐樹(2) 南郷(宮城)
予選 5組 1.6
1位 11.07 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林(宮城)
2位 11.21 早坂 斗弥(2) 聖和学園(宮城)
3位 11.67 佐々木 友樹(2) 黒川(宮城)
4位 11.77 髙橋 直也(1) 石巻(宮城)
5位 12.10 藤原 大馳(2) 石巻商(宮城)
6位 12.13 長内 一起(1) 塩釜(宮城)
7位 13.03 村上 颯太朗(2) 本吉響(宮城)
DQ 木村 陽介(1) 尚絅学院(宮城)
DNS 門脇 知哉(2) 大崎中央(宮城)
予選 6組 2.1
1位 11.20 星 颯人(1) 仙台一(宮城)
2位 11.57 田中 皐雅(2) 築館(宮城)
3位 12.10 佐久間 光(2) 白石工(宮城)
4位 12.17 葛岡 颯太(2) 迫桜(宮城)
5位 12.24 布澤 佑樹(2) 登米(宮城)
6位 12.46 菊地 識史(1) 古川黎明(宮城)
7位 13.24 佐藤 翼(2) 石巻北(宮城)
DNS 大内 颯太(1) 一迫商(宮城)
DNS 佐々木 康大(1) 仙台東(宮城)
予選 7組 0.4
1位 11.02 日下 秀也(1) 仙台育英(宮城)
2位 11.49 後藤 碧(1) 仙台商(宮城)
3位 11.53 櫻井 颯大朗(2) 仙台高専広瀬(宮城)
4位 11.65 渡邊 健太(1) 日本ウェルネス(宮城)
5位 11.99 千葉 雄翔(1) 佐沼(宮城)
6位 12.07 藤原 魁人(2) 仙台西(宮城)
7位 12.35 白戸 大惺(1) 仙台青陵(宮城)
8位 12.59 菅原 汰梧(2) 宮城農(宮城)
9位 13.12 小田 陽日(1) ウルスラ英智(宮城)
予選 8組 0.7
1位 11.32 相沢 知樹(2) 仙台三(宮城)
2位 11.64 福地 遥斗(2) 塩釜(宮城)
3位 11.99 伊藤 一成(2) 名取北(宮城)
4位 12.01 大久 快理(1) 亘理(宮城)
5位 12.04 木野 慶次郎(2) 仙台西(宮城)
6位 12.08 山本 アリーヤカレ(2) 東北(宮城)
7位 12.88 佐藤 諒弥(2) 白石工(宮城)
DNS 村上 晃史郎(2) 涌谷(宮城)
予選 9組 -0.2
1位 11.30 菅原 礼旺(2) 石巻工(宮城)
2位 11.46 赤木 龍馬(2) 仙台二(宮城)
3位 11.77 佐々木 魁(2) 仙台高専名取(宮城)
4位 12.01 加藤 真依久(2) 泉松陵(宮城)
5位 12.29 虎岩 洸輔(2) 中新田(宮城)
6位 12.37 佐藤 春希(2) 利府(宮城)
7位 12.43 小野 雅人(2) 名取(宮城)
8位 12.99 小野寺 汰介(2) 迫桜(宮城)
9位 14.14 星 瑠惟斗(1) 亘理(宮城)
予選 10組 -1.1
1位 11.63 髙橋 慶人(1) 石巻西(宮城)
2位 11.66 木村 暸仁(1) ウルスラ英智(宮城)
3位 11.74 菊地 隼颯(1) 仙台三(宮城)
4位 11.78 渡邉 新(2) 仙台商(宮城)
5位 12.03 螺 大河(1) 東北学院(宮城)
6位 12.16 三浦 和輝(1) 泉松陵(宮城)
7位 12.42 長谷川 樹(1) 石巻好文館(宮城)
8位 12.45 菊地 琉生(1) 富谷(宮城)
9位 12.67 相澤 大智(1) 宮城工(宮城)
予選 11組 0.2
1位 11.42 川村 太雅(2) 東陵(宮城)
2位 11.68 小原 康矢(2) 仙台(宮城)
3位 11.87 山口 晃生(2) 仙台三桜(宮城)
4位 11.95 小野寺 竜(2) 古川(宮城)
5位 12.26 今野 秀哉(1) 東北学院榴岡(宮城)
6位 12.81 小島 洸(2) 角田(宮城)
DNS 遠藤 耀(2) 泉(宮城)
DNS 菊地 昊太郎(1) 宮城広瀬(宮城)
予選 12組 0.0
1位 11.25 村井 謙心(2) 仙台一(宮城)
2位 11.60 西塚 新平(1) 古川(宮城)
3位 11.91 小野寺 祥(2) 宮城水産(宮城)
4位 11.99 武者 真人(2) 東北生文大(宮城)
5位 12.20 我妻 丞次(1) 仙台工(宮城)
6位 12.60 中塩 佳助(1) 宮城工(宮城)
7位 12.68 折笠 朔久(1) 黒川(宮城)
8位 12.72 千葉 稜介(1) 仙台三桜(宮城)
DNS 早坂 幸晏(2) 多賀城(宮城)
予選 13組 1.7
1位 11.27 加藤 茉優(2) 名取(宮城)
2位 11.49 畠山 遼大(2) 石巻西(宮城)
3位 11.60 佐藤 翔弥(1) 聖和学園(宮城)
4位 11.72 菊地 恭弘(2) 仙台南(宮城)
5位 12.42 島瀬 大希(1) 佐沼(宮城)
6位 12.64 山崎 堪介(1) 中新田(宮城)
7位 12.69 三浦 大知(1) 仙台向山(宮城)
DNS 岩淵 暖生(2) 一迫商(宮城)
予選 14組 1.2
1位 11.27 高橋 樹生(2) 古川学園(宮城)
2位 11.84 三浦 俊紀(2) 仙台工(宮城)
3位 11.89 迎 真琴(2) 多賀城(宮城)
4位 12.01 安積 皇汰(1) 仙台二華(宮城)
5位 12.36 髙橋 志道(2) 古川黎明(宮城)
6位 12.68 遠藤 稔也(1) 白石(宮城)
7位 13.26 岩田 勇太(1) 松島(宮城)
DNS 髙橋 陽樹(2) 石巻商(宮城)
DNS 佐藤 陽斗(1) 仙台二(宮城)
予選 15組 1.3
1位 11.20 大栗 悠翔(2) 古川学園(宮城)
2位 11.69 皆川 響(2) 仙台東(宮城)
3位 12.05 黒滝 諒(2) 仙台南(宮城)
4位 12.09 外処 隆成(2) 石巻好文館(宮城)
5位 12.09 沼倉 巧(2) 古川工(宮城)
6位 12.99 李 ?哉(2) 仙台高専名取(宮城)
DNS 永野 ひなた(1) 東北生文大(宮城)
DNS 八巻 縞世(1) 名取北(宮城)
DNS 熊谷 悠莉(2) 松島(宮城)
準決勝 1組 -0.9
1位 11.21 守屋 蓮(2) 柴田(宮城)
2位 11.28 佐々木 清翔(1) 仙台育英(宮城)
3位 11.57 加藤 茉優(2) 名取(宮城)
4位 11.57 相沢 知樹(2) 仙台三(宮城)
5位 11.58 早坂 斗弥(2) 聖和学園(宮城)
6位 11.62 三浦 陸斗(2) 石巻工(宮城)
7位 11.75 田中 皐雅(2) 築館(宮城)
8位 11.85 後藤 碧(1) 仙台商(宮城)
準決勝 2組 1.1
1位 11.03 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林(宮城)
2位 11.08 三塚 亜知(1) 仙台青陵(宮城)
3位 11.15 村井 謙心(2) 仙台一(宮城)
4位 11.23 梅津 祁良(1) 柴田(宮城)
5位 11.28 宍戸 亮介(2) 石巻(宮城)
6位 11.30 高橋 樹生(2) 古川学園(宮城)
7位 11.55 櫻井 颯大朗(2) 仙台高専広瀬(宮城)
8位 11.56 畠山 遼大(2) 石巻西(宮城)
準決勝 3組 -0.2
1位 11.06 日下 秀也(1) 仙台育英(宮城)
2位 11.21 星 颯人(1) 仙台一(宮城)
3位 11.26 菅原 礼旺(2) 石巻工(宮城)
4位 11.32 大栗 悠翔(2) 古川学園(宮城)
5位 11.47 赤木 龍馬(2) 仙台二(宮城)
6位 11.48 川村 太雅(2) 東陵(宮城)
7位 11.52 文屋 総一郎(1) 泉館山(宮城)
8位 11.63 佐藤 遙也(2) 泉(宮城)
決勝 -1.6
1位 11.01 日下 秀也(1) 仙台育英(宮城)
2位 11.08 守屋 蓮(2) 柴田(宮城)
3位 11.16 星 颯人(1) 仙台一(宮城)
4位 11.22 佐々木 清翔(1) 仙台育英(宮城)
5位 11.23 三塚 亜知(1) 仙台青陵(宮城)
6位 11.26 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林(宮城)
7位 11.38 村井 謙心(2) 仙台一(宮城)
8位 11.39 梅津 祁良(1) 柴田(宮城)
予選 1組 -0.5
1位 22.78 小松 幸暉(2) 仙台育英(宮城)
2位 23.29 石河 太雅(1) 仙台三(宮城)
3位 23.70 木村 暸仁(1) ウルスラ英智(宮城)
4位 25.82 中田 勇輝(2) 名取(宮城)
5位 26.18 榎本 隼人(1) 仙台工(宮城)
6位 26.38 菊地 琉生(1) 富谷(宮城)
7位 27.93 山村 大翔(1) 角田(宮城)
DNS 村上 晃史郎(2) 涌谷(宮城)
DNS 佐々木 康大(1) 仙台東(宮城)
予選 2組 0.0
1位 23.39 相沢 知樹(2) 仙台三(宮城)
2位 23.85 齋藤 優太(2) 多賀城(宮城)
3位 24.48 渡邉 新(2) 仙台商(宮城)
4位 24.52 門脇 知哉(2) 大崎中央(宮城)
5位 24.60 佐々木 友樹(2) 黒川(宮城)
6位 25.16 齊藤 優太(1) 聖和学園(宮城)
7位 26.31 小幡 みのり(1) 塩釜(宮城)
8位 26.67 扇 太一(1) 仙台南(宮城)
DNS 八巻 縞世(1) 名取北(宮城)
予選 3組 -2.6
1位 23.14 守屋 蓮(2) 柴田(宮城)
2位 24.53 櫻井 颯大朗(2) 仙台高専広瀬(宮城)
3位 24.81 沼倉 巧(2) 古川工(宮城)
4位 24.92 大友 竣斗(1) 石巻(宮城)
5位 25.60 三浦 朔太郎(2) 佐沼(宮城)
6位 26.04 細谷 律(1) 名取北(宮城)
7位 26.61 志田 朋也(1) 塩釜(宮城)
8位 26.87 塙 大空夢(1) ウルスラ英智(宮城)
DNS 岩淵 暖生(2) 一迫商(宮城)
予選 4組 0.4
1位 23.18 加藤 寛基(2) 古川黎明(宮城)
2位 23.78 細川 海知(2) 東北(宮城)
3位 24.65 菅原 快(1) 東北学院榴岡(宮城)
4位 25.35 藤原 大馳(2) 石巻商(宮城)
5位 25.44 勝田 七音(2) 仙台西(宮城)
6位 26.01 遠藤 稔也(1) 白石(宮城)
7位 26.05 木村 陽介(1) 尚絅学院(宮城)
8位 26.09 鎌田 惠圭(1) 松島(宮城)
9位 27.96 福原 政也(1) 仙台高専名取(宮城)
予選 5組 -1.4
1位 23.30 高橋 樹生(2) 古川学園(宮城)
2位 23.67 赤木 龍馬(2) 仙台二(宮城)
3位 24.24 橋元 響(2) 泉館山(宮城)
4位 25.37 矢田 一成(1) 気仙沼(宮城)
5位 25.51 本田 敏輝(2) 築館(宮城)
6位 25.85 髙橋 旺亮(2) 仙台向山(宮城)
7位 27.34 下山 葉琉(1) 東北生文大(宮城)
8位 27.68 沼倉 優人(2) 登米(宮城)
DNS 髙橋 陽樹(2) 石巻商(宮城)
予選 6組 -0.6
1位 22.95 桒名 正道(2) 仙台育英(宮城)
2位 23.98 伊藤 貴皓(2) 佐沼(宮城)
3位 24.03 浅野 遥也(2) 仙台一(宮城)
4位 25.31 菅原 琉(1) 東北学院(宮城)
5位 26.03 大累 晴(2) 中新田(宮城)
6位 26.14 小島 洸(2) 角田(宮城)
7位 26.18 町田 新(1) 仙台西(宮城)
8位 27.76 小林 駿斗(1) 宮城農(宮城)
9位 29.44 小野寺 琳世(1) 一迫商(宮城)
予選 7組 -2.7
1位 23.21 菅原 礼旺(2) 石巻工(宮城)
2位 23.50 國領 秋磨(1) 柴田(宮城)
3位 24.08 後藤 碧(1) 仙台商(宮城)
4位 25.18 遠藤 拓虎(1) 東北学院(宮城)
5位 25.68 布澤 佑樹(2) 登米(宮城)
6位 25.78 佐々 優斗(1) 仙台青陵(宮城)
7位 26.55 菅原 汰梧(2) 宮城農(宮城)
8位 27.38 小野寺 汰介(2) 迫桜(宮城)
DNS 熊谷 悠莉(2) 松島(宮城)
予選 8組 -0.4
1位 23.45 加藤 茉優(2) 名取(宮城)
2位 23.51 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林(宮城)
3位 23.66 高橋 改(2) 仙台(宮城)
4位 25.43 菅原 太翔(2) 岩ケ崎(宮城)
5位 25.53 佐藤 桜太(1) 多賀城(宮城)
6位 26.17 大橋 圭佑(2) 仙台高専広瀬(宮城)
7位 27.40 千葉 隼(1) 宮城工(宮城)
8位 27.55 佐久間 俊翔(2) 白石工(宮城)
9位 30.43 星 瑠惟斗(1) 亘理(宮城)
予選 9組 -0.2
1位 23.20 村井 謙心(2) 仙台一(宮城)
2位 23.62 宍戸 亮介(2) 石巻(宮城)
3位 24.66 三浦 匠(1) 白石(宮城)
4位 24.86 吉田 光太郎(1) 泉松陵(宮城)
5位 25.27 髙橋 一志(1) 利府(宮城)
6位 25.36 熊谷 瑛城(1) 古川黎明(宮城)
7位 25.46 小山 大成(1) 気仙沼(宮城)
8位 25.54 佐久間 光(2) 白石工(宮城)
9位 28.53 小鷹 知聖(1) 宮城工(宮城)
予選 10組 -1.5
1位 24.01 渡邊 恵人(2) 古川(宮城)
2位 24.12 佐藤 碩人(2) 石巻西(宮城)
3位 24.38 千葉 愛翔(1) 東陵(宮城)
4位 25.22 千葉 智也(2) 築館(宮城)
5位 25.51 佐々木 唯尊(1) 泉松陵(宮城)
6位 25.67 今野 獅羽(2) 中新田(宮城)
7位 27.04 小野寺 音(2) 仙台向山(宮城)
8位 28.16 佐藤 翼(2) 石巻北(宮城)
DNS 丸山 智禄(1) 東北(宮城)
予選 11組 -1.1
1位 23.33 三塚 亜知(1) 仙台青陵(宮城)
2位 23.67 坂井 日陽(2) 仙台工(宮城)
3位 24.35 小原 康矢(2) 仙台(宮城)
4位 24.38 兼村 涼太郎(2) 仙台高専名取(宮城)
5位 25.34 佐々木 智章(1) 古川工(宮城)
6位 25.54 下田 拓実(1) 東北学院榴岡(宮城)
7位 25.59 伊澤 晴流(2) 宮城広瀬(宮城)
8位 26.37 小島 聖也(2) 石巻北(宮城)
9位 26.84 小山内 洸斗(1) 富谷(宮城)
予選 12組 -1.4
1位 23.35 高橋 元喜(2) 古川(宮城)
2位 23.81 上野 大和(2) 古川学園(宮城)
3位 24.20 渡部 達輝(1) 聖和学園(宮城)
4位 25.14 橋浦 優(1) 亘理(宮城)
5位 25.71 阿部 櫂吏(2) 石巻西(宮城)
6位 26.39 鈴木 優人(1) 仙台南(宮城)
DNS 阿部 圭汰(2) 泉(宮城)
DNS 鈴木 華瑠(2) 涌谷(宮城)
予選 13組 -1.0
1位 23.78 川村 太雅(2) 東陵(宮城)
2位 24.48 佐藤 諒大(2) 泉(宮城)
3位 24.60 小野寺 祥(2) 宮城水産(宮城)
4位 24.67 皆川 響(2) 仙台東(宮城)
5位 24.98 富田 翔也(1) 宮城広瀬(宮城)
6位 25.60 松川 慶吾(2) 石巻工(宮城)
7位 25.66 宍戸 洸希(1) 仙台二(宮城)
8位 26.80 千葉 稜介(1) 仙台三桜(宮城)
DNS 渡邊 健太(1) 日本ウェルネス(宮城)
準決勝 1組 -0.9
1位 22.64 守屋 蓮(2) 柴田(宮城)
2位 22.94 三塚 亜知(1) 仙台青陵(宮城)
3位 23.25 上野 大和(2) 古川学園(宮城)
4位 23.26 加藤 寛基(2) 古川黎明(宮城)
5位 23.39 高橋 改(2) 仙台(宮城)
6位 23.61 高橋 元喜(2) 古川(宮城)
7位 23.65 宍戸 亮介(2) 石巻(宮城)
DNS 細川 海知(2) 東北(宮城)
準決勝 2組 -1.0
1位 22.46 桒名 正道(2) 仙台育英(宮城)
2位 22.65 相沢 知樹(2) 仙台三(宮城)
3位 22.83 高橋 樹生(2) 古川学園(宮城)
4位 22.94 村井 謙心(2) 仙台一(宮城)
5位 23.15 坂井 日陽(2) 仙台工(宮城)
6位 23.37 佐々木 陽翔(2) 小牛田農林(宮城)
7位 23.39 川村 太雅(2) 東陵(宮城)
8位 23.79 齋藤 優太(2) 多賀城(宮城)
準決勝 3組 -1.1
1位 22.86 小松 幸暉(2) 仙台育英(宮城)
2位 23.08 菅原 礼旺(2) 石巻工(宮城)
3位 23.18 加藤 茉優(2) 名取(宮城)
4位 23.24 國領 秋磨(1) 柴田(宮城)
5位 23.61 石河 太雅(1) 仙台三(宮城)
6位 23.91 木村 暸仁(1) ウルスラ英智(宮城)
7位 24.09 伊藤 貴皓(2) 佐沼(宮城)
DNS 赤木 龍馬(2) 仙台二(宮城)
決勝 -2.5
1位 22.43 守屋 蓮(2) 柴田(宮城)
2位 22.46 桒名 正道(2) 仙台育英(宮城)
3位 22.81 相沢 知樹(2) 仙台三(宮城)
4位 22.81 小松 幸暉(2) 仙台育英(宮城)
5位 23.05 菅原 礼旺(2) 石巻工(宮城)
6位 23.16 三塚 亜知(1) 仙台青陵(宮城)
7位 23.32 村井 謙心(2) 仙台一(宮城)
8位 23.36 高橋 樹生(2) 古川学園(宮城)
予選 1組
1位 52.36 山家 琉希也(2) 柴田(宮城)
2位 52.47 伊藤 貴皓(2) 佐沼(宮城)
3位 53.69 三浦 匠(1) 白石(宮城)
4位 54.28 菅原 栄斗(1) 古川学園(宮城)
5位 54.79 高橋 侑我(1) 古川(宮城)
6位 56.96 菅原 太翔(2) 岩ケ崎(宮城)
7位 58.23 佐藤 歩夢(1) 泉(宮城)
8位 68.85 福原 政也(1) 仙台高専名取(宮城)
予選 2組
1位 51.88 江端 元樹(2) 名取(宮城)
2位 52.47 七戸 理赳(2) 仙台三(宮城)
3位 53.23 加藤 純(1) 泉館山(宮城)
4位 54.01 高橋 健吾(1) 聖和学園(宮城)
5位 54.23 大友 竣斗(1) 石巻(宮城)
6位 57.07 橋浦 優(1) 亘理(宮城)
7位 58.39 髙橋 稟童(1) 石巻好文館(宮城)
8位 59.75 髙橋 昊洋(2) 石巻西(宮城)
9位 60.96 下山 海吏(1) 松島(宮城)
予選 3組
1位 51.78 阿部 尊(2) 東北学院(宮城)
2位 52.34 伊藤 晴登(1) 仙台三(宮城)
3位 52.79 熊谷 翔舞(2) 仙台一(宮城)
4位 55.14 外処 隆成(2) 石巻好文館(宮城)
5位 55.56 佐藤 有悟(1) 仙台向山(宮城)
6位 56.10 西坂 優司(1) 仙台工(宮城)
7位 57.21 植松 赳琉(2) 石巻商(宮城)
8位 57.48 阿部 翔太(1) 富谷(宮城)
9位 62.85 沼倉 優人(2) 登米(宮城)
予選 4組
1位 52.80 遠藤 孔宥(2) 仙台育英(宮城)
2位 53.82 髙橋 恵生(2) 仙台西(宮城)
3位 56.55 吉田 光太郎(1) 泉松陵(宮城)
4位 57.21 布施 光太(2) 名取北(宮城)
5位 57.94 大橋 圭佑(2) 仙台高専広瀬(宮城)
6位 58.33 伊藤 暉(2) 村田(宮城)
7位 58.77 阿部 傑士(1) 尚絅学院(宮城)
DNS 千葉 陽太(1) 古川黎明(宮城)
DNS 三浦 陸斗(2) 石巻工(宮城)
予選 5組
1位 52.97 和泉 遥哉(2) 柴田(宮城)
2位 53.23 酒井 晴仁(2) 古川(宮城)
3位 53.37 吉田 和史(2) 仙台二(宮城)
4位 55.43 前田 慶吾(1) 泉館山(宮城)
5位 57.55 木村 健人(2) 古川工(宮城)
6位 58.83 藤田 春馬(1) 宮城農(宮城)
7位 62.00 志賀 大輝(1) 宮城聴覚支援(宮城)
8位 68.04 岩田 勇太(1) 松島(宮城)
DNS 柏 凜(2) 宮城一(宮城)
予選 6組
1位 50.98 土手内 波琉(1) 仙台三桜(宮城)
2位 52.80 大友 駿弥(2) 仙台育英(宮城)
3位 53.77 二階堂 遥太(1) 築館(宮城)
4位 54.58 富田 翔也(1) 宮城広瀬(宮城)
5位 55.66 稲妻 儀(2) 石巻(宮城)
6位 61.03 佐竹 瀬名(1) 東北学院榴岡(宮城)
7位 62.32 遊佐 光貴(1) 中新田(宮城)
DNS 長内 一起(1) 塩釜(宮城)
予選 7組
1位 52.05 齋藤 優太(2) 多賀城(宮城)
2位 52.84 保原 凌太(1) 名取北(宮城)
3位 52.93 古川 健都(2) 仙台二華(宮城)
4位 53.86 伊藤 考生(2) 宮城一(宮城)
5位 58.18 横手 翼(1) 古川学園(宮城)
6位 58.30 鈴木 響太(1) 仙台青陵(宮城)
7位 59.90 伊藤 凌空(1) 石巻西(宮城)
DNS 小幡 みのり(1) 塩釜(宮城)
予選 8組
1位 53.76 加藤 寛基(2) 古川黎明(宮城)
2位 53.87 髙野 朱羽馬(1) 泉(宮城)
3位 54.31 内海 夏輝(1) 利府(宮城)
4位 55.93 太布 善康(2) 佐沼(宮城)
5位 56.33 國分 駿佑(1) 仙台東(宮城)
6位 57.24 小野寺 子龍(2) 東北学院(宮城)
7位 58.47 佐藤 向世(1) 聖和学園(宮城)
DNS 大木 陸央(2) 仙台高専広瀬(宮城)
予選 9組
1位 53.03 二階堂 優陽(2) 東北学院榴岡(宮城)
2位 53.06 三浦 光瑛(2) 利府(宮城)
3位 57.52 小野 雅人(2) 名取(宮城)
4位 58.32 宮野 凌太朗(2) 仙台西(宮城)
5位 59.07 越河 歩(2) 泉松陵(宮城)
6位 60.60 武藤 遥輝(2) 仙台大明成(宮城)
7位 60.62 小林 駿斗(1) 宮城農(宮城)
8位 60.80 遠藤 海人(2) 築館(宮城)
DNS 鏡 武蔵(2) 仙台二(宮城)
予選 10組
1位 52.59 佐藤 翔次郎(1) 古川工(宮城)
2位 54.71 川原 颯太(2) 仙台一(宮城)
3位 56.57 菅野 寧樹(2) 気仙沼(宮城)
4位 57.35 兼村 涼太郎(2) 仙台高専名取(宮城)
5位 57.81 佐藤 快(2) 多賀城(宮城)
6位 59.73 鈴木 利空(1) 仙台東(宮城)
7位 60.22 森山 遥斗(2) 仙台工(宮城)
DNS 小原 奏楽(2) 宮城聴覚支援(宮城)
準決勝 1組
1位 51.08 七戸 理赳(2) 仙台三(宮城)
2位 51.16 土手内 波琉(1) 仙台三桜(宮城)
3位 51.35 山家 琉希也(2) 柴田(宮城)
4位 52.32 遠藤 孔宥(2) 仙台育英(宮城)
5位 52.83 酒井 晴仁(2) 古川(宮城)
6位 53.32 髙橋 恵生(2) 仙台西(宮城)
7位 53.36 加藤 純(1) 泉館山(宮城)
8位 53.55 保原 凌太(1) 名取北(宮城)
準決勝 2組
1位 51.53 江端 元樹(2) 名取(宮城)
2位 51.82 和泉 遥哉(2) 柴田(宮城)
3位 52.19 齋藤 優太(2) 多賀城(宮城)
4位 52.99 二階堂 優陽(2) 東北学院榴岡(宮城)
5位 53.23 佐藤 翔次郎(1) 古川工(宮城)
6位 53.31 三浦 匠(1) 白石(宮城)
7位 53.45 熊谷 翔舞(2) 仙台一(宮城)
8位 54.13 加藤 寛基(2) 古川黎明(宮城)
準決勝 3組
1位 51.69 阿部 尊(2) 東北学院(宮城)
2位 52.01 伊藤 晴登(1) 仙台三(宮城)
3位 52.25 大友 駿弥(2) 仙台育英(宮城)
4位 52.80 古川 健都(2) 仙台二華(宮城)
5位 53.13 伊藤 貴皓(2) 佐沼(宮城)
6位 53.61 三浦 光瑛(2) 利府(宮城)
7位 54.51 吉田 和史(2) 仙台二(宮城)
8位 55.69 二階堂 遥太(1) 築館(宮城)
決勝
1位 51.12 阿部 尊(2) 東北学院(宮城)
2位 51.21 七戸 理赳(2) 仙台三(宮城)
3位 51.64 土手内 波琉(1) 仙台三桜(宮城)
4位 51.73 山家 琉希也(2) 柴田(宮城)
5位 52.77 江端 元樹(2) 名取(宮城)
6位 52.82 和泉 遥哉(2) 柴田(宮城)
7位 53.38 齋藤 優太(2) 多賀城(宮城)
8位 53.91 伊藤 晴登(1) 仙台三(宮城)
予選 1組
1位 2.00.41 加世堂 懸(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.06.47 土屋 陽斗(2) 聖和学園(宮城)
3位 2.08.97 海川 瑠輝(1) 仙台西(宮城)
4位 2.11.84 渡部 万世(2) 仙台一(宮城)
5位 2.19.48 佐々木 修斗(1) 古川(宮城)
6位 2.20.30 奥田 大成(1) 宮城工(宮城)
7位 2.28.36 菅原 大聖(1) 東北学院榴岡(宮城)
DQ 菅原 太陽(1) 迫桜(宮城)
DNS 木村 凌(2) 仙台向山(宮城)
予選 2組
1位 2.01.52 髙田 遥斗(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.05.89 日野 龍杜(2) 利府(宮城)
3位 2.07.62 髙橋 恵生(2) 仙台西(宮城)
4位 2.12.66 古畑 伶(2) 尚絅学院(宮城)
5位 2.13.68 遊佐 颯太(1) 仙台高専広瀬(宮城)
6位 2.21.18 三浦 琉功(1) 岩ケ崎(宮城)
7位 2.26.59 山田 一颯(1) 角田(宮城)
8位 2.33.61 佐藤 瑞記(1) 大河原商(宮城)
DNS 郷野 晴太(1) 名取北(宮城)
予選 3組
1位 2.04.51 遠藤 悠人(1) 気仙沼(宮城)
2位 2.04.54 菅野 賢星(2) 東北(宮城)
3位 2.11.02 西村 貫(1) 宮城一(宮城)
4位 2.11.31 遠藤 琉生(1) 柴田(宮城)
5位 2.13.93 太布 善康(2) 佐沼(宮城)
6位 2.21.12 相澤 海斗(2) 仙台工(宮城)
7位 2.27.51 大泉 開人(1) 尚絅学院(宮城)
8位 2.32.75 坪田 章吾(2) 仙台二華(宮城)
DQ 千葉 仁(1) 宮城工(宮城)
予選 4組
1位 2.04.52 福島 結太(2) 仙台二(宮城)
2位 2.08.85 齊藤 允基(1) 塩釜(宮城)
3位 2.13.94 鈴木 海浬(2) 石巻商(宮城)
4位 2.14.04 遠藤 光(2) 仙台商(宮城)
5位 2.20.12 遠山 直弥(2) 石巻西(宮城)
6位 2.21.71 平塚 翔太(2) 古川学園(宮城)
7位 2.25.40 下山 海吏(1) 松島(宮城)
DNS 千葉 心月(2) 泉館山(宮城)
DNS 筒井 竜之介(1) 岩出山(宮城)
予選 5組
1位 2.03.72 山田 悠人(1) 聖和学園(宮城)
2位 2.05.50 今野 智貴(1) 石巻(宮城)
3位 2.09.26 日野 怜於(2) 東陵(宮城)
4位 2.14.59 伊勢 遥斗(2) 佐沼(宮城)
5位 2.15.06 千葉 創平(2) 石巻工(宮城)
6位 2.23.05 髙野 佑磨(2) 仙台工(宮城)
7位 2.33.49 相原 隼太(1) 泉松陵(宮城)
8位 2.35.46 佐々木 伊吹(1) 東北学院(宮城)
DNS 沼田 大地(2) 大崎中央(宮城)
予選 6組
1位 2.01.36 鎌田 鋼星(2) 仙台大明成(宮城)
2位 2.06.66 佐藤 佑哉(2) 岩ケ崎(宮城)
3位 2.08.18 池田 真平(2) 石巻西(宮城)
4位 2.11.28 鈴木 慶伍(1) 仙台商(宮城)
5位 2.15.76 伊藤 光輝(1) 仙台向山(宮城)
6位 2.17.27 太宰 遙彦(1) 塩釜(宮城)
7位 2.23.03 高橋 康一郎(1) 黒川(宮城)
8位 2.24.47 村上 優翔(1) 白石(宮城)
9位 2.35.53 髙橋 叶大(2) 小牛田農林(宮城)
予選 7組
1位 2.04.17 北嶋 僚大(2) 仙台二(宮城)
2位 2.06.26 土手内 波琉(1) 仙台三桜(宮城)
3位 2.12.57 猪狩 葵(2) 柴田(宮城)
4位 2.13.55 天野 晴基(2) 古川(宮城)
5位 2.15.89 佐藤 陽太(1) 石巻(宮城)
6位 2.23.21 髙橋 政哉(2) 石巻好文館(宮城)
7位 2.23.71 早坂 優作(2) 小牛田農林(宮城)
8位 2.30.79 板橋 颯太(1) 仙台南(宮城)
予選 8組
1位 2.02.53 杉本 健太(2) 仙台大明成(宮城)
2位 2.05.68 髙橋 陸斗(2) 気仙沼(宮城)
3位 2.09.01 伊藤 考生(2) 宮城一(宮城)
4位 2.10.48 佐々木 成流(2) 泉松陵(宮城)
5位 2.15.37 武藤 壮丞(2) 仙台南(宮城)
6位 2.16.70 髙橋 来雅(2) 名取(宮城)
7位 2.20.01 菅野 卓杜(1) 富谷(宮城)
8位 2.25.13 宮城 勇太(1) 古川工(宮城)
予選 9組
1位 2.05.89 栁田 佑太(2) 古川工(宮城)
2位 2.08.29 佐々木 翼(1) 古川学園(宮城)
3位 2.10.90 仁村 恒太(1) 東北学院(宮城)
4位 2.12.61 本間 昊土(1) 中新田(宮城)
5位 2.21.45 佐藤 快(2) 多賀城(宮城)
6位 2.25.14 髙橋 龍之介(1) 泉(宮城)
7位 2.29.33 伊藤 樹(1) 築館(宮城)
DNS 大木 陸央(2) 仙台高専広瀬(宮城)
DNS 阿部 遥翔(2) 松島(宮城)
予選 10組
1位 2.05.74 土生 慶人(2) 利府(宮城)
2位 2.09.02 加藤 純(1) 泉館山(宮城)
3位 2.09.20 酒井 伶(2) 石巻商(宮城)
4位 2.10.99 清水野 康平(1) 仙台東(宮城)
5位 2.17.49 金子 友哉(1) 亘理(宮城)
6位 2.18.31 阿部 快生(1) 石巻好文館(宮城)
7位 2.23.11 佐藤 希音(1) 東北学院榴岡(宮城)
8位 2.29.09 坂井 啓人(1) 古川黎明(宮城)
9位 2.37.25 氏家 優輝(1) 中新田(宮城)
準決勝 1組
1位 1.58.62 加世堂 懸(2) 仙台育英(宮城)
2位 1.59.17 栁田 佑太(2) 古川工(宮城)
3位 2.00.72 遠藤 悠人(1) 気仙沼(宮城)
4位 2.01.08 北嶋 僚大(2) 仙台二(宮城)
5位 2.01.32 土生 慶人(2) 利府(宮城)
6位 2.06.86 髙橋 恵生(2) 仙台西(宮城)
7位 2.08.21 加藤 純(1) 泉館山(宮城)
8位 2.11.69 池田 真平(2) 石巻西(宮城)
準決勝 2組
1位 2.00.04 髙田 遥斗(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.00.74 杉本 健太(2) 仙台大明成(宮城)
3位 2.02.91 菅野 賢星(2) 東北(宮城)
4位 2.06.16 土手内 波琉(1) 仙台三桜(宮城)
5位 2.06.36 今野 智貴(1) 石巻(宮城)
6位 2.06.96 齊藤 允基(1) 塩釜(宮城)
7位 2.07.72 土屋 陽斗(2) 聖和学園(宮城)
8位 2.15.60 海川 瑠輝(1) 仙台西(宮城)
準決勝 3組
1位 1.59.84 鎌田 鋼星(2) 仙台大明成(宮城)
2位 1.59.88 山田 悠人(1) 聖和学園(宮城)
3位 2.00.90 福島 結太(2) 仙台二(宮城)
4位 2.03.66 髙橋 陸斗(2) 気仙沼(宮城)
5位 2.04.60 日野 龍杜(2) 利府(宮城)
6位 2.04.63 佐藤 佑哉(2) 岩ケ崎(宮城)
7位 2.10.26 佐々木 翼(1) 古川学園(宮城)
8位 2.14.32 伊藤 考生(2) 宮城一(宮城)
決勝
1位 1.55.16 加世堂 懸(2) 仙台育英(宮城)
2位 1.55.33 髙田 遥斗(2) 仙台育英(宮城)
3位 1.55.80 栁田 佑太(2) 古川工(宮城)
4位 1.56.41 鎌田 鋼星(2) 仙台大明成(宮城)
5位 1.58.02 山田 悠人(1) 聖和学園(宮城)
6位 2.03.51 福島 結太(2) 仙台二(宮城)
7位 2.04.68 遠藤 悠人(1) 気仙沼(宮城)
8位 2.09.66 杉本 健太(2) 仙台大明成(宮城)
予選 1組
1位 4.15.94 後村 光星(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.16.10 菅野 賢星(2) 東北(宮城)
3位 4.16.12 本郷 海琉(2) 利府(宮城)
4位 4.16.33 鎌田 凜空(2) 仙台二華(宮城)
5位 4.20.06 日野 怜於(2) 東陵(宮城)
6位 4.20.96 小林 諒真(1) 東北学院(宮城)
7位 4.21.05 小林 拓生(1) 仙台三(宮城)
8位 4.29.52 村田 嵩英(2) 東北学院榴岡(宮城)
9位 4.40.33 海川 瑠輝(1) 仙台西(宮城)
10位 4.41.20 千葉 雄大(1) 佐沼(宮城)
11位 4.45.28 仁瓶 永遠(2) 柴田(宮城)
12位 4.45.87 千葉 創平(2) 石巻工(宮城)
13位 4.46.44 髙橋 来雅(2) 名取(宮城)
14位 4.47.02 三浦 琉功(1) 岩ケ崎(宮城)
15位 4.47.12 佐藤 桂(1) 泉(宮城)
16位 4.52.56 遊佐 颯太(1) 仙台高専広瀬(宮城)
17位 4.55.59 奥田 大成(1) 宮城工(宮城)
18位 4.57.20 早坂 優作(2) 小牛田農林(宮城)
19位 5.03.13 鈴木 琢磨(2) 仙台向山(宮城)
20位 5.36.73 熊谷 祐太(1) 仙台商(宮城)
21位 5.47.87 荻原 快青(1) 一迫商(宮城)
予選 2組
1位 4.22.99 土生 慶人(2) 利府(宮城)
2位 4.23.01 杉本 健太(2) 仙台大明成(宮城)
3位 4.24.61 佐藤 涼太(2) 仙台三(宮城)
4位 4.27.57 三丸 結生(1) 宮城一(宮城)
5位 4.28.90 佐々木 翼(1) 古川学園(宮城)
6位 4.31.66 鈴木 拓真(2) 仙台二(宮城)
7位 4.32.92 小野寺 優有(2) 柴田(宮城)
8位 4.33.43 佐藤 佑哉(2) 岩ケ崎(宮城)
9位 4.33.80 古関 大雅(2) 泉館山(宮城)
10位 4.34.02 及川 寛人(1) 仙台一(宮城)
11位 4.43.43 小松 大起(1) 気仙沼(宮城)
12位 4.48.81 熊坂 煌介 (1) 仙台南(宮城)
13位 4.50.20 鴨田 匠史(1) 尚絅学院(宮城)
14位 4.51.35 生出 圭亮(1) 石巻好文館(宮城)
15位 5.02.54 西山 琉倖(1) 築館(宮城)
16位 5.03.26 阿部 哲太(2) 石巻北(宮城)
17位 5.19.50 浅野 佑太(1) 中新田(宮城)
18位 5.31.17 髙橋 叶大(2) 小牛田農林(宮城)
19位 6.19.04 保科 竜也(2) 白石工(宮城)
DNS 小野寺 陽太(2) 東陵(宮城)
予選 3組
1位 4.19.55 鎌田 鋼星(2) 仙台大明成(宮城)
2位 4.19.85 日引 英舜(2) 仙台二(宮城)
3位 4.20.01 安田 敦智(2) 仙台東(宮城)
4位 4.20.91 高橋 史弥(1) 古川黎明(宮城)
5位 4.21.25 齊藤 允基(1) 塩釜(宮城)
6位 4.26.72 酒井 伶(2) 石巻商(宮城)
7位 4.31.46 佐藤 璃宙(2) 白石工(宮城)
8位 4.34.86 松本 大輝(2) 白石(宮城)
9位 4.36.52 紺野 陸斗(1) 仙台向山(宮城)
10位 4.37.21 千葉 夕海平(2) 宮城一(宮城)
11位 4.38.83 三塚 灯真(1) 泉(宮城)
12位 4.41.90 古畑 伶(2) 尚絅学院(宮城)
13位 4.44.58 佐々木 成流(2) 泉松陵(宮城)
14位 4.46.23 土生 蒼大(1) 名取北(宮城)
15位 4.50.42 伊勢 遥斗(2) 佐沼(宮城)
16位 4.53.44 布施 空遠(2) 富谷(宮城)
17位 5.00.24 山田 一颯(1) 角田(宮城)
18位 5.01.65 高橋 康一郎(1) 黒川(宮城)
19位 5.14.18 小玉 大輝(1) 東北学院(宮城)
20位 5.25.86 伊藤 優太(1) 登米(宮城)
21位 5.26.82 新岡 信平(1) 仙台工(宮城)
予選 4組
1位 4.18.07 馬場 大翔(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.23.74 酒井 走和(1) 古川工(宮城)
3位 4.23.83 伊藤 光成(2) 聖和学園(宮城)
4位 4.24.91 齋 優太郎(2) 名取北(宮城)
5位 4.25.46 髙橋 和羽(1) 仙台青陵(宮城)
6位 4.25.96 皆口 咲太朗(1) 石巻西(宮城)
7位 4.28.23 菅原 惇也(1) 泉館山(宮城)
8位 4.39.45 沖元 一宇(2) 石巻好文館(宮城)
9位 4.43.51 吉田 舷大(1) 石巻(宮城)
10位 4.44.31 太宰 遙彦(1) 塩釜(宮城)
11位 4.44.45 檜野 空輝(2) 中新田(宮城)
12位 4.45.80 髙橋 将輝(1) 仙台西(宮城)
13位 4.48.31 片山 光稀(1) 松島(宮城)
14位 4.49.08 加賀谷 樹希(2) 古川(宮城)
15位 4.51.41 菅原 世良(2) 迫桜(宮城)
16位 4.53.09 金子 友哉(1) 亘理(宮城)
17位 5.05.51 佐々木 翔(1) 東北学院榴岡(宮城)
18位 5.14.71 佐々木 葵生(1) 仙台東(宮城)
19位 5.16.24 伊藤 樹(1) 築館(宮城)
20位 5.19.60 丸子 結貴(2) 仙台高専広瀬(宮城)
DNS 沼田 大地(2) 大崎中央(宮城)
予選 5組
1位 4.27.89 吉田 奏斗(2) 東北(宮城)
2位 4.28.04 山田 悠人(1) 聖和学園(宮城)
3位 4.28.15 及川 寛太(2) 石巻西(宮城)
4位 4.30.87 澁谷 大悟(2) 仙台商(宮城)
5位 4.34.08 佐々木 真平(2) 古川(宮城)
6位 4.38.90 向井 敦生(1) 古川工(宮城)
7位 4.41.34 福島 泰介(2) 仙台工(宮城)
8位 4.41.77 菅原 魁星(2) 石巻商(宮城)
9位 4.45.72 藤原 怜央(2) 古川学園(宮城)
10位 4.48.35 千葉 圭人(2) 黒川(宮城)
11位 4.53.43 太田 空(1) 東北生文大(宮城)
12位 4.55.31 阿部 春希(1) 白石(宮城)
13位 4.57.58 岩崎 翔夢(2) 泉松陵(宮城)
14位 4.58.26 遠藤 雅晴(1) 富谷(宮城)
15位 4.58.33 後藤 昊太(1) 宮城農(宮城)
16位 5.07.51 佐々木 一隆(2) 石巻工(宮城)
17位 5.13.36 村上 知彌(1) 仙台二華(宮城)
18位 5.23.33 泉谷 真翔(2) 仙台南(宮城)
19位 5.29.04 菅原 太陽(1) 迫桜(宮城)
DNS 佐々木 武弘(2) 石巻(宮城)
DNS 樋口 碧生(1) 仙台一(宮城)
決勝
1位 3.58.28 馬場 大翔(2) 仙台育英(宮城)
2位 4.00.46 後村 光星(2) 仙台育英(宮城)
3位 4.03.27 鎌田 鋼星(2) 仙台大明成(宮城)
4位 4.08.17 吉田 奏斗(2) 東北(宮城)
5位 4.12.30 土生 慶人(2) 利府(宮城)
6位 4.13.20 山田 悠人(1) 聖和学園(宮城)
7位 4.15.60 日引 英舜(2) 仙台二(宮城)
8位 4.15.69 及川 寛太(2) 石巻西(宮城)
9位 4.18.01 杉本 健太(2) 仙台大明成(宮城)
10位 4.19.69 鎌田 凜空(2) 仙台二華(宮城)
11位 4.22.93 日野 怜於(2) 東陵(宮城)
12位 4.26.48 本郷 海琉(2) 利府(宮城)
13位 4.29.67 安田 敦智(2) 仙台東(宮城)
14位 4.35.63 酒井 走和(1) 古川工(宮城)
15位 4.36.87 佐藤 涼太(2) 仙台三(宮城)
16位 4.39.49 菅野 賢星(2) 東北(宮城)
17位 4.42.59 高橋 史弥(1) 古川黎明(宮城)
DNS 伊藤 光成(2) 聖和学園(宮城)
タイムレース 1組
1位 17.05.42 賀川 僚太郞(1) 仙台二華(宮城)
2位 17.19.88 耒田 晴登(1) 古川学園(宮城)
3位 17.21.95 八巻 遥貴(1) 柴田(宮城)
4位 17.22.67 梅森 翔也(1) 東陵(宮城)
5位 17.43.90 杉田 光太郎(2) 仙台二(宮城)
6位 17.46.94 藤原 怜央(2) 古川学園(宮城)
7位 18.02.53 西田 悠真(1) 仙台一(宮城)
8位 18.13.61 土生 蒼大(1) 名取北(宮城)
9位 18.19.63 尾形 一輝(1) 気仙沼(宮城)
10位 18.23.66 佐々木 健汰(2) 石巻西(宮城)
11位 18.24.83 加賀谷 樹希(2) 古川(宮城)
12位 18.27.57 伊東 夢叶(2) 仙台工(宮城)
13位 18.29.01 檜野 空輝(2) 中新田(宮城)
14位 18.29.55 田口 佳樹(1) 佐沼(宮城)
15位 18.35.58 髙橋 将輝(1) 仙台西(宮城)
16位 18.55.10 菅原 魁星(2) 石巻商(宮城)
17位 19.02.08 久保田 拓海(1) 石巻西(宮城)
18位 19.05.53 菅原 世良(2) 迫桜(宮城)
19位 19.10.69 平塚 蓮(1) 石巻好文館(宮城)
20位 19.20.37 西山 琉倖(1) 築館(宮城)
21位 19.30.45 木村 侑雅(1) 石巻商(宮城)
22位 19.35.00 佐々木 一隆(2) 石巻工(宮城)
23位 19.39.96 遠藤 雅晴(1) 富谷(宮城)
24位 20.07.13 阿部 春希(1) 白石(宮城)
25位 22.09.34 三浦 隼人(2) 佐沼(宮城)
26位 23.46.57 荻原 快青(1) 一迫商(宮城)
DNF 大内 唯聖(2) 仙台西(宮城)
DNS 佐々木 武弘(2) 石巻(宮城)
DNS 渡邉 樹(2) 岩ケ崎(宮城)
タイムレース 2組
1位 14.53.47 吉田 奏斗(2) 東北(宮城)
2位 14.53.55 浜川 舜斗(2) 仙台育英(宮城)
3位 15.04.85 千賀 颯太(2) 利府(宮城)
4位 15.08.81 齊藤 大空(2) 利府(宮城)
5位 15.22.13 新美 和哉(2) 仙台育英(宮城)
6位 15.54.07 大沼 斗夢(2) 柴田(宮城)
7位 16.08.05 佐藤 創平(2) 気仙沼(宮城)
8位 16.16.37 青野 楓太(2) 仙台大明成(宮城)
9位 16.17.28 萩川 晄(1) 聖和学園(宮城)
10位 16.17.61 中村 昂司(2) 塩釜(宮城)
11位 16.25.62 小畑 孝二朗(2) 泉(宮城)
12位 16.28.62 阿部 輝翔(2) 古川工(宮城)
13位 16.37.06 菅原 歩夢(2) 聖和学園(宮城)
14位 16.38.06 酒井 走和(1) 古川工(宮城)
15位 16.38.73 澁谷 大悟(2) 仙台商(宮城)
16位 16.43.30 大久保 観(2) 仙台一(宮城)
17位 16.51.86 内海 瑛心(2) 仙台南(宮城)
18位 16.57.22 小林 拓生(1) 仙台三(宮城)
19位 17.02.92 八木 優太(2) 石巻(宮城)
20位 17.04.92 岡元 琥珀(1) 仙台二(宮城)
21位 17.08.62 井上 翔平(2) 仙台高専広瀬(宮城)
22位 17.31.74 齋 優太郎(2) 名取北(宮城)
23位 17.46.99 古関 大雅(2) 泉館山(宮城)
24位 18.03.32 村田 嵩英(2) 東北学院榴岡(宮城)
25位 18.56.00 澁谷 蓮太(1) 泉館山(宮城)
DNF 鹿野 佑真(2) 仙台南(宮城)
DNS 日下 恵斗(2) 仙台大明成(宮城)
DNS 新野 歩武(1) 東北(宮城)
DNS 大友 志朗(2) 仙台三(宮城)
DNS 沖元 一宇(2) 石巻好文館(宮城)
予選 1組 -1.0
1位 16.70 佐藤 好晟(2) 柴田(宮城)
2位 16.83 鈴木 颯太(2) 泉館山(宮城)
3位 16.97 白石 創(1) 仙台南(宮城)
4位 21.29 櫻井 陸(1) 伊具(宮城)
DNS 氏家 快梨(1) 仙台東(宮城)
DNS 萩原 基(1) 仙台育英(宮城)
DNS 佐々木 雄大(1) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 伊藤 凌大(2) 尚絅学院(宮城)
予選 2組 -1.2
1位 16.42 松野 蓮(2) 塩釜(宮城)
2位 16.79 吉村 空(2) 仙台西(宮城)
3位 16.82 加藤 理久(2) 仙台三(宮城)
4位 17.42 山口 晃生(2) 仙台三桜(宮城)
5位 17.56 及川 駿(1) 富谷(宮城)
6位 18.64 藤井 嘉人(2) 小牛田農林(宮城)
7位 21.63 齋藤 幸輝(1) 利府(宮城)
DNS 佐藤 七瀬(1) 仙台一(宮城)
予選 3組 -1.2
1位 15.91 三宅 敦大(2) 仙台育英(宮城)
2位 16.57 高橋 藤丸(2) 泉(宮城)
3位 17.15 伊藤 大地(1) 古川黎明(宮城)
4位 17.90 布施 光太(2) 名取北(宮城)
5位 18.10 川村 侑駕(1) 仙台二(宮城)
6位 18.47 若生 壱輝(1) 多賀城(宮城)
7位 20.02 山内 悠雅(1) 松島(宮城)
8位 20.72 菅原 剛(1) 白石(宮城)
DNS 木本 悠仁(2) 宮城一(宮城)
予選 4組 -1.1
1位 16.14 大冨 智嵩(2) 柴田(宮城)
2位 16.28 鈴木 惺太(2) 仙台東(宮城)
3位 16.47 渋谷 隆成(2) 仙台二華(宮城)
4位 16.89 雨宮 琉空(2) 富谷(宮城)
5位 17.96 工藤 絢成(1) 仙台向山(宮城)
6位 18.82 松岡 孝樹(1) 仙台(宮城)
7位 21.85 門脇 晴也(2) 志津川(宮城)
DNS 麻生 琉矢(2) 石巻北(宮城)
準決勝 1組 -1.7
1位 16.00 三宅 敦大(2) 仙台育英(宮城)
2位 16.26 松野 蓮(2) 塩釜(宮城)
3位 16.33 高橋 藤丸(2) 泉(宮城)
4位 16.54 佐藤 好晟(2) 柴田(宮城)
5位 16.60 伊藤 大地(1) 古川黎明(宮城)
6位 16.80 雨宮 琉空(2) 富谷(宮城)
7位 17.10 鈴木 颯太(2) 泉館山(宮城)
8位 17.57 布施 光太(2) 名取北(宮城)
準決勝 2組 -0.3
1位 16.12 大冨 智嵩(2) 柴田(宮城)
2位 16.12 鈴木 惺太(2) 仙台東(宮城)
3位 16.33 山口 晃生(2) 仙台三桜(宮城)
4位 16.46 白石 創(1) 仙台南(宮城)
5位 16.47 吉村 空(2) 仙台西(宮城)
6位 16.49 渋谷 隆成(2) 仙台二華(宮城)
7位 17.48 及川 駿(1) 富谷(宮城)
DNS 加藤 理久(2) 仙台三(宮城)
決勝 -1.8
1位 15.59 三宅 敦大(2) 仙台育英(宮城)
2位 16.04 松野 蓮(2) 塩釜(宮城)
3位 16.04 大冨 智嵩(2) 柴田(宮城)
4位 16.23 鈴木 惺太(2) 仙台東(宮城)
5位 16.29 高橋 藤丸(2) 泉(宮城)
6位 16.56 吉村 空(2) 仙台西(宮城)
7位 16.72 白石 創(1) 仙台南(宮城)
8位 17.14 山口 晃生(2) 仙台三桜(宮城)
予選 1組
1位 57.48 樋口 武蔵(2) 仙台育英(宮城)
2位 58.95 七戸 理赳(2) 仙台三(宮城)
3位 63.44 伊藤 凌大(2) 尚絅学院(宮城)
4位 63.51 若生 壱輝(1) 多賀城(宮城)
5位 63.74 津田 悠聖(1) 柴田(宮城)
6位 63.91 渡邉 幸太(1) 東北学院(宮城)
7位 64.57 及川 駿(1) 富谷(宮城)
DNF 山田 陽太(2) 古川工(宮城)
DNS 橋浦 大和(1) 聖和学園(宮城)
予選 2組
1位 58.05 石川 陽春(2) 仙台二華(宮城)
2位 60.39 加藤 理久(2) 仙台三(宮城)
3位 61.83 千葉 雄翔(1) 佐沼(宮城)
4位 62.94 内海 夏輝(1) 利府(宮城)
5位 65.27 松岡 孝樹(1) 仙台(宮城)
6位 67.42 鈴木 啓生(1) 宮城工(宮城)
7位 71.25 太田 一輝(1) 仙台南(宮城)
DNF 木本 悠仁(2) 宮城一(宮城)
DNS 伊藤 一成(2) 名取北(宮城)
予選 3組
1位 57.43 香川 幹央(1) 仙台二(宮城)
2位 59.48 二階堂 優陽(2) 東北学院榴岡(宮城)
3位 61.07 雨宮 琉空(2) 富谷(宮城)
4位 63.73 中川原 碧来(2) 仙台南(宮城)
5位 65.96 戸羽 海翔(1) 利府(宮城)
6位 66.10 菅原 剛(1) 白石(宮城)
7位 70.92 山内 悠雅(1) 松島(宮城)
8位 75.44 志賀 大輝(1) 宮城聴覚支援(宮城)
DNS 千葉 蓮(1) 仙台東(宮城)
予選 4組
1位 59.14 佐藤 好晟(2) 柴田(宮城)
2位 59.38 小原 奏楽(2) 宮城聴覚支援(宮城)
3位 64.00 遠藤 海晴(2) 東陵(宮城)
4位 68.82 萱場 広稀(1) 仙台(宮城)
5位 68.99 早坂 翔夢(2) 古川学園(宮城)
6位 70.49 藤井 嘉人(2) 小牛田農林(宮城)
DNS 會津 海人(2) 白石工(宮城)
DNS 工藤 絢成(1) 仙台向山(宮城)
予選 5組
1位 58.13 佐藤 七瀬(1) 仙台一(宮城)
2位 59.44 阿部 尊(2) 東北学院(宮城)
3位 59.90 松野 蓮(2) 塩釜(宮城)
4位 64.60 五十嵐 蒼太(2) 仙台西(宮城)
5位 67.39 鈴木 颯太(2) 泉館山(宮城)
6位 70.24 三原 櫂(1) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 麻生 琉矢(2) 石巻北(宮城)
DNS 劉 弘義(1) 聖和学園(宮城)
DNS 氏家 快梨(1) 仙台東(宮城)
予選 6組
1位 58.99 丸山 智禄(1) 東北(宮城)
2位 59.22 江端 元樹(2) 名取(宮城)
3位 62.12 吉田 兵悟(2) 仙台一(宮城)
4位 64.44 今野 誠斗(1) 仙台二華(宮城)
4位 64.44 内藤 聖仁(2) 仙台西(宮城)
6位 65.01 田澤 佳大(1) 古川学園(宮城)
7位 65.38 峯岸 拓摩(1) 宮城農(宮城)
8位 65.57 尾形 瑠音(1) 古川(宮城)
DNS 菅野 凌凰(2) 松島(宮城)
準決勝 1組
1位 57.13 丸山 智禄(1) 東北(宮城)
2位 57.69 松野 蓮(2) 塩釜(宮城)
3位 57.77 佐藤 好晟(2) 柴田(宮城)
4位 58.04 香川 幹央(1) 仙台二(宮城)
5位 58.56 加藤 理久(2) 仙台三(宮城)
6位 63.45 伊藤 凌大(2) 尚絅学院(宮城)
7位 63.51 今野 誠斗(1) 仙台二華(宮城)
8位 63.56 内藤 聖仁(2) 仙台西(宮城)
9位 65.46 若生 壱輝(1) 多賀城(宮城)
準決勝 2組
1位 57.61 樋口 武蔵(2) 仙台育英(宮城)
2位 58.19 江端 元樹(2) 名取(宮城)
3位 58.55 七戸 理赳(2) 仙台三(宮城)
4位 59.15 二階堂 優陽(2) 東北学院榴岡(宮城)
5位 62.02 千葉 雄翔(1) 佐沼(宮城)
6位 62.63 渡邉 幸太(1) 東北学院(宮城)
7位 62.80 吉田 兵悟(2) 仙台一(宮城)
8位 62.87 津田 悠聖(1) 柴田(宮城)
準決勝 3組
1位 56.87 石川 陽春(2) 仙台二華(宮城)
2位 58.16 小原 奏楽(2) 宮城聴覚支援(宮城)
3位 58.20 阿部 尊(2) 東北学院(宮城)
4位 59.60 佐藤 七瀬(1) 仙台一(宮城)
5位 62.89 雨宮 琉空(2) 富谷(宮城)
6位 63.33 内海 夏輝(1) 利府(宮城)
7位 65.28 遠藤 海晴(2) 東陵(宮城)
8位 65.34 中川原 碧来(2) 仙台南(宮城)
決勝
1位 55.46 石川 陽春(2) 仙台二華(宮城)
2位 55.68 丸山 智禄(1) 東北(宮城)
3位 56.49 香川 幹央(1) 仙台二(宮城)
4位 56.88 江端 元樹(2) 名取(宮城)
5位 57.44 小原 奏楽(2) 宮城聴覚支援(宮城)
6位 58.13 佐藤 好晟(2) 柴田(宮城)
7位 58.25 樋口 武蔵(2) 仙台育英(宮城)
8位 59.87 松野 蓮(2) 塩釜(宮城)
タイムレース 1組
1位 10.46.46 鎌田 凜空(2) 仙台二華(宮城)
2位 11.03.16 八巻 遥貴(1) 柴田(宮城)
3位 11.09.54 片山 光稀(1) 松島(宮城)
4位 11.18.99 小畑 遥琉(2) 白石(宮城)
5位 11.26.33 千葉 夕海平(2) 宮城一(宮城)
6位 11.28.46 及川 大輝(1) 石巻(宮城)
7位 11.30.42 千葉 圭人(2) 黒川(宮城)
8位 11.39.13 生出 圭亮(1) 石巻好文館(宮城)
9位 11.40.10 山内 清多(2) 佐沼(宮城)
10位 11.43.76 松本 大輝(2) 白石(宮城)
11位 11.56.94 木村 侑雅(1) 石巻商(宮城)
12位 12.23.11 布施 空遠(2) 富谷(宮城)
13位 13.24.81 小梨 陽人(2) 白石工(宮城)
DNF 伊藤 優太(1) 登米(宮城)
DNS 渡邉 樹(2) 岩ケ崎(宮城)
タイムレース 2組
1位 10.22.58 皆口 咲太朗(1) 石巻西(宮城)
2位 10.25.25 日引 英舜(2) 仙台二(宮城)
3位 10.26.19 小林 諒真(1) 東北学院(宮城)
4位 10.26.85 中村 昂司(2) 塩釜(宮城)
5位 10.29.85 高橋 史弥(1) 古川黎明(宮城)
6位 10.44.50 高橋 壮太(2) 聖和学園(宮城)
7位 10.46.09 松﨑 立記(2) 石巻(宮城)
8位 10.47.74 鈴木 颯真(1) 泉(宮城)
9位 10.48.17 井上 翔平(2) 仙台高専広瀬(宮城)
10位 10.51.85 黒羽 祥(1) 仙台工(宮城)
11位 10.54.44 佐々木 宥(2) 仙台三(宮城)
12位 11.22.40 佐藤 璃宙(2) 白石工(宮城)
13位 11.33.65 太田 空(1) 東北生文大(宮城)
14位 11.36.14 三丸 結生(1) 宮城一(宮城)
15位 12.04.03 沼田 順成(1) 泉館山(宮城)
16位 12.12.15 福重 和也(1) 泉館山(宮城)
タイムレース 3組
1位 9.42.18 伊藤 光成(2) 聖和学園(宮城)
2位 9.42.27 石堂 留偉(2) 利府(宮城)
3位 9.53.55 佐藤 明慈(1) 東北(宮城)
4位 9.54.63 飯田 真大(2) 泉(宮城)
5位 10.04.26 鈴木 陽(1) 利府(宮城)
6位 10.11.44 入江 柚安(2) 仙台大明成(宮城)
7位 10.17.76 佐藤 祝翔(1) 東北(宮城)
8位 10.19.03 及川 寛太(2) 石巻西(宮城)
9位 10.19.04 安田 敦智(2) 仙台東(宮城)
10位 10.28.78 鈴木 拓真(2) 仙台二(宮城)
11位 10.38.50 佐藤 涼太(2) 仙台三(宮城)
12位 11.18.96 佐々木 真平(2) 古川(宮城)
DNF 庄司 晃葉(2) 仙台育英(宮城)
DNS 井上 輝政(2) 仙台大明成(宮城)
DNS 白石 陽太(1) 佐沼(宮城)
DNS ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英(宮城)
決勝
1位 23.59.31 佐藤 友麻(2) 柴田農林川崎(宮城)
2位 24.04.14 吉田 聖也(2) 柴田(宮城)
3位 24.35.03 鉾建 温人(2) 仙台三(宮城)
4位 24.35.44 吉田 聖奈(1) 柴田農林川崎(宮城)
5位 24.37.72 小畑 遥琉(2) 白石(宮城)
6位 25.06.98 佐藤 翔太(1) 柴田(宮城)
7位 26.21.24 齋藤 吏玖(1) 仙台三(宮城)
8位 27.27.97 菅野 卓杜(1) 富谷(宮城)
9位 29.46.69 田口 佳樹(1) 佐沼(宮城)
10位 29.59.46 髙橋 翔夢(2) 塩釜(宮城)
11位 30.08.93 千葉 雄大(1) 佐沼(宮城)
12位 30.36.61 千葉 仁(1) 宮城工(宮城)
13位 32.29.93 岩崎 弘和(2) 仙台育英(宮城)
DQ 小山内 洸斗(1) 富谷(宮城)
DQ 菅野 走太(1) 志津川(宮城)
DNS 佐藤 遼(2) 聖和学園(宮城)
DNS 水戸 大斗(2) 白石(宮城)
DNS 平田 健介(1) 聖和学園(宮城)
予選 1組
1位 43.70 古川学園(宮城)
2位 44.87 仙台東(宮城)
3位 45.37 仙台二(宮城)
4位 45.60 仙台青陵(宮城)
5位 47.56 中新田(宮城)
6位 49.64 黒川(宮城)
DNS 一迫商(宮城)
DNS 佐沼(宮城)
予選 2組
1位 43.52 柴田(宮城)
2位 45.00 仙台南(宮城)
3位 45.31 石巻工(宮城)
4位 45.72 仙台西(宮城)
5位 46.53 泉松陵(宮城)
6位 46.54 東北学院(宮城)
7位 47.92 塩釜(宮城)
8位 48.16 尚絅学院(宮城)
予選 3組
1位 44.61 泉(宮城)
2位 45.05 東北(宮城)
3位 45.09 築館(宮城)
4位 45.44 仙台商(宮城)
5位 45.80 仙台工(宮城)
6位 47.05 仙台高専広瀬(宮城)
7位 47.96 宮城工(宮城)
8位 48.89 ウルスラ英智A(宮城)
予選 4組
1位 44.10 仙台三(宮城)
2位 44.93 気仙沼(宮城)
3位 45.02 石巻西(宮城)
4位 45.04 多賀城(宮城)
5位 45.58 名取北(宮城)
6位 46.57 利府(宮城)
7位 49.57 松島(宮城)
DNS 岩ケ崎(宮城)
予選 5組
1位 43.37 仙台一(宮城)
2位 44.35 古川(宮城)
3位 44.40 仙台二華(宮城)
4位 44.88 仙台(宮城)
5位 45.66 東北学院榴岡(宮城)
6位 46.81 仙台向山(宮城)
7位 48.76 石巻北(宮城)
DQ 亘理(宮城)
予選 6組
1位 41.87 仙台育英(宮城)
2位 45.06 古川黎明(宮城)
3位 45.79 東陵(宮城)
4位 47.39 白石(宮城)
5位 48.74 宮城農(宮城)
6位 49.32 石巻好文館(宮城)
DNS 宮城一(宮城)
予選 7組
1位 43.77 聖和学園(宮城)
2位 44.65 古川工(宮城)
3位 44.66 泉館山(宮城)
4位 45.38 名取(宮城)
5位 45.53 石巻(宮城)
6位 47.74 富谷(宮城)
7位 49.53 白石工(宮城)
8位 49.72 石巻商(宮城)
準決勝 1組
1位 43.63 仙台三(宮城)
2位 44.74 東北(宮城)
3位 44.78 仙台(宮城)
4位 44.93 仙台東(宮城)
5位 45.34 仙台商(宮城)
6位 45.40 古川黎明(宮城)
7位 49.33 仙台育英(宮城)
DQ 古川(宮城)
準決勝 2組
1位 43.05 仙台一(宮城)
2位 43.50 聖和学園(宮城)
3位 43.61 仙台二華(宮城)
4位 44.54 泉館山(宮城)
5位 44.98 築館(宮城)
6位 45.06 気仙沼(宮城)
7位 45.18 多賀城(宮城)
8位 45.68 名取(宮城)
準決勝 3組
1位 42.60 柴田(宮城)
2位 43.28 古川学園(宮城)
3位 44.43 泉(宮城)
4位 44.78 石巻工(宮城)
5位 45.22 仙台南(宮城)
6位 45.25 仙台二(宮城)
DQ 古川工(宮城)
石巻西(宮城)
決勝
1位 42.20 柴田(宮城)
2位 42.77 仙台一(宮城)
3位 42.82 仙台三(宮城)
4位 42.94 古川学園(宮城)
5位 43.37 仙台二華(宮城)
6位 44.48 東北(宮城)
7位 44.70 泉(宮城)
DQ 聖和学園(宮城)
予選 1組
1位 3.29.56 古川(宮城)
2位 3.31.78 東北(宮城)
3位 3.36.58 仙台一(宮城)
4位 3.42.00 聖和学園(宮城)
5位 3.48.15 仙台南(宮城)
6位 3.48.25 尚絅学院(宮城)
7位 3.48.54 仙台高専広瀬(宮城)
8位 3.48.61 石巻商(宮城)
DNS 岩ケ崎(宮城)
予選 2組
1位 3.30.38 仙台二(宮城)
2位 3.31.16 仙台二華(宮城)
3位 3.34.99 石巻西(宮城)
4位 3.37.37 古川学園(宮城)
5位 3.39.20 仙台工(宮城)
6位 3.41.15 多賀城(宮城)
7位 3.51.49 仙台向山(宮城)
DNS 石巻工(宮城)
予選 3組
1位 3.39.57 利府(宮城)
2位 3.41.29 東北学院榴岡(宮城)
3位 3.41.53 宮城一(宮城)
4位 3.43.96 佐沼(宮城)
5位 3.46.74 白石(宮城)
6位 3.52.26 中新田(宮城)
7位 4.00.64 富谷(宮城)
DNS 一迫商(宮城)
DNS 仙台商(宮城)
予選 4組
1位 3.29.49 柴田(宮城)
2位 3.31.79 古川工(宮城)
3位 3.39.14 石巻(宮城)
4位 3.39.29 仙台西(宮城)
5位 3.40.30 古川黎明(宮城)
6位 3.58.52 白石工(宮城)
7位 3.59.88 黒川(宮城)
8位 4.02.60 松島(宮城)
9位 4.02.97 宮城農(宮城)
予選 5組
1位 3.34.13 仙台三(宮城)
2位 3.34.14 気仙沼(宮城)
3位 3.36.71 名取北(宮城)
4位 3.43.98 築館(宮城)
5位 3.44.65 泉館山(宮城)
6位 3.45.84 泉松陵(宮城)
7位 3.48.22 塩釜(宮城)
8位 3.49.27 石巻好文館(宮城)
9位 4.06.17 宮城工(宮城)
予選 6組
1位 3.30.36 仙台育英(宮城)
2位 3.37.09 東陵(宮城)
3位 3.39.76 名取(宮城)
4位 3.41.32 東北学院(宮城)
5位 3.45.50 泉(宮城)
6位 3.46.80 仙台東(宮城)
7位 3.49.11 仙台(宮城)
8位 4.13.26 亘理(宮城)
9位 4.14.39 石巻北(宮城)
準決勝 1組
1位 3.30.54 仙台育英(宮城)
2位 3.30.59 仙台二(宮城)
3位 3.31.29 気仙沼(宮城)
4位 3.38.29 仙台工(宮城)
5位 3.38.93 石巻(宮城)
6位 3.39.77 石巻西(宮城)
7位 3.40.47 多賀城(宮城)
8位 3.41.95 東北学院榴岡(宮城)
準決勝 2組
1位 3.27.25 柴田(宮城)
2位 3.31.45 東北(宮城)
3位 3.32.26 古川工(宮城)
4位 3.33.66 名取北(宮城)
5位 3.38.62 利府(宮城)
6位 3.39.09 東陵(宮城)
7位 3.49.14 宮城一(宮城)
8位 3.49.31 名取(宮城)
準決勝 3組
1位 3.25.90 仙台三(宮城)
2位 3.27.42 仙台二華(宮城)
3位 3.28.29 古川(宮城)
4位 3.29.66 仙台一(宮城)
5位 3.37.32 仙台西(宮城)
6位 3.39.27 東北学院(宮城)
7位 3.41.52 古川黎明(宮城)
8位 3.42.85 古川学園(宮城)
決勝
1位 3.24.92 仙台三(宮城)
2位 3.28.01 仙台育英(宮城)
3位 3.28.40 仙台二華(宮城)
4位 3.28.69 古川(宮城)
5位 3.30.93 仙台一(宮城)
6位 3.31.08 仙台二(宮城)
7位 3.31.86 東北(宮城)
DQ 柴田(宮城)
決勝
1位 1.98 吉田 優歌(2) 宮城一(宮城)
2位 1.98 伊藤 圭汰(2) 古川学園(宮城)
3位 1.83 高橋 歩夢(2) 古川黎明(宮城)
3位 1.83 佐々木 雄大(1) 東北学院榴岡(宮城)
5位 1.80 阿部 海星(2) 柴田(宮城)
6位 1.80 長 智晴(1) 泉(宮城)
7位 1.75 齋藤 瑠星(2) 仙台西(宮城)
8位 1.70 伊藤 大地(2) 仙台南(宮城)
8位 1.70 上原 隆矢(2) 仙台育英(宮城)
10位 1.70 東城 新(2) 仙台西(宮城)
11位 1.65 庄子 太陽(2) 尚絅学院(宮城)
11位 1.65 奥田 尚輝(2) 名取北(宮城)
13位 1.65 千葉 唯斗(1) 佐沼(宮城)
13位 1.65 髙見 郁仁(1) 仙台一(宮城)
NM 牛木 葉琉(1) 東北学院榴岡(宮城)
NM 佐藤 蒼空(1) 石巻(宮城)
NM 鈴木 盛広(1) 名取北(宮城)
NM 千葉 涼太郎(1) 仙台高専名取(宮城)
NM 佐々木 翔亜(1) 佐沼(宮城)
NM 加藤 睦己(1) 古川工(宮城)
DNS 大向 洸斗(2) 古川黎明(宮城)
決勝
1位 4.10 浅野 廉(2) 佐沼(宮城)
2位 4.00 佐藤 航平(2) 東北学院榴岡(宮城)
3位 3.80 門脇 晴也(2) 志津川(宮城)
4位 3.60 千葉 櫂己(1) 佐沼(宮城)
5位 3.50 大場 秀真(2) 仙台南(宮城)
6位 3.40 高橋 改(2) 仙台(宮城)
6m20【予選通過記録6M20】 1組
1位 6.43-0.4 高橋 朝陽(2) 仙台(宮城)
2位 6.33-0.1 藤田 憩(2) 仙台育英(宮城)
3位 6.301.1 佐藤 健成(2) 柴田(宮城)
4位 6.29-0.6 今野 龍響(2) 仙台西(宮城)
5位 6.071.2 畠山 遼大(2) 石巻西(宮城)
6位 6.021.0 日下 大貴(1) 宮城工(宮城)
7位 6.010.3 横山 暖人(1) 仙台大明成(宮城)
8位 5.930.5 石川 千紘(2) 佐沼(宮城)
9位 5.851.2 櫻内 宣和(1) 泉館山(宮城)
10位 5.79-0.2 吉田 涼峨(2) 泉(宮城)
11位 5.750.8 三浦 海斗(2) 古川学園(宮城)
12位 5.671.5 横山 諒侑(2) 仙台二華(宮城)
13位 5.640.6 伊勢 来哉(1) 石巻(宮城)
14位 5.53-0.4 小澤 流星(2) 石巻好文館(宮城)
15位 5.400.3 牛木 葉琉(1) 東北学院榴岡(宮城)
16位 5.350.3 鎌田 惠圭(1) 松島(宮城)
16位 5.35-0.6 小田 遼太郎(1) 仙台高専名取(宮城)
18位 5.301.3 小野 由成(1) 仙台高専広瀬(宮城)
19位 5.270.8 今野 粋大(1) 宮城広瀬(宮城)
20位 5.181.5 大内 康輔(1) 仙台南(宮城)
21位 4.981.6 橋詰 広夢(1) 仙台向山(宮城)
22位 4.950.6 小笠原 陸斗(1) 白石(宮城)
23位 4.921.1 菊地 識史(1) 古川黎明(宮城)
23位 4.920.1 村上 颯太朗(2) 本吉響(宮城)
23位 4.92-0.3 阿部 翔太(1) 多賀城(宮城)
26位 4.691.5 今野 獅羽(2) 中新田(宮城)
27位 4.450.3 千葉 鉄心(2) 石巻北(宮城)
28位 2.55-2.2 田村 隼飛(1) 仙台東(宮城)
29位 2.251.3 安藤 翼(1) 仙台工(宮城)
NM 佐々木 暖人(2) 仙台三(宮城)
NM 村上 琥珀(1) 東北(宮城)
DNS 丹野 祐貴(2) 仙台商(宮城)
DNS 鈴木 盛広(1) 名取北(宮城)
DNS 佐々木 春輝(2) 古川工(宮城)
1位 6.610.9 竹内 允心(2) 仙台育英(宮城)
2位 6.580.8 朝野 景斗(2) 白石(宮城)
3位 6.551.5 鎌田 大地(1) 仙台二華(宮城)
4位 6.260.2 佐々木 魁(2) 仙台高専名取(宮城)
5位 6.180.8 橋本 隼吾(2) 泉(宮城)
6位 6.021.2 内田 隼翔(1) 柴田(宮城)
7位 5.970.8 山本 アリーヤカレ(2) 東北(宮城)
8位 5.92-0.5 大久 快理(1) 亘理(宮城)
9位 5.821.0 槻田 涼(1) 仙台南(宮城)
10位 5.810.6 村上 裕真(1) 仙台東(宮城)
11位 5.780.5 本間 才揮(2) 石巻北(宮城)
12位 5.77-0.8 近藤 光(1) 多賀城(宮城)
13位 5.740.5 菅原 直之(2) 仙台二(宮城)
14位 5.740.3 木村 琉太郎(2) 古川(宮城)
15位 5.630.5 櫻井 諒太(1) 仙台三(宮城)
16位 5.58-1.5 伊澤 晴流(2) 宮城広瀬(宮城)
17位 5.581.6 三浦 有人(1) 佐沼(宮城)
18位 5.460.3 菊地 悠太(1) 名取北(宮城)
19位 5.380.3 木村 昊(1) 石巻(宮城)
20位 5.180.5 木村 聡太(2) 石巻西(宮城)
21位 5.150.7 佐々木 来夢(1) 松島(宮城)
22位 5.081.3 内田 貴斗(2) 泉館山(宮城)
23位 5.061.4 嶋貫 陽斗(2) 宮城工(宮城)
24位 4.981.2 八嶋 黎琉(1) 仙台(宮城)
25位 4.96-0.5 東海林 優羽(1) 東北学院榴岡(宮城)
25位 4.960.2 柳田 優介(1) 仙台向山(宮城)
27位 4.600.9 芳賀 匠(2) 石巻好文館(宮城)
28位 4.430.4 福地 遥斗(2) 塩釜(宮城)
29位 4.291.0 大友 玲也(1) 古川学園(宮城)
30位 3.340.5 菅野 陽汰(1) 仙台工(宮城)
DNS 氏家 颯太(2) 岩ケ崎(宮城)
DNS 髙橋 寛翔(1) 仙台高専広瀬(宮城)
DNS 矢田 一晃(1) 気仙沼(宮城)
DNS 渡辺 蒼梧(1) 古川工(宮城)
DNS 山崎 堪介(1) 中新田(宮城)
決勝
1位 6.931.7 鎌田 大地(1) 仙台二華(宮城)
2位 6.882.5 竹内 允心(2) 仙台育英(宮城)
3位 6.820.5 高橋 朝陽(2) 仙台(宮城)
4位 6.791.9 朝野 景斗(2) 白石(宮城)
5位 6.791.9 藤田 憩(2) 仙台育英(宮城)
6位 6.531.4 今野 龍響(2) 仙台西(宮城)
7位 6.483.5 佐々木 魁(2) 仙台高専名取(宮城)
8位 6.392.0 佐藤 健成(2) 柴田(宮城)
9位 6.162.3 橋本 隼吾(2) 泉(宮城)
10位 5.980.6 畠山 遼大(2) 石巻西(宮城)
11位 5.880.9 日下 大貴(1) 宮城工(宮城)
12位 5.832.6 内田 隼翔(1) 柴田(宮城)
決勝
1位 14.752.1 朝野 景斗(2) 白石(宮城)
2位 14.701.6 藤田 憩(2) 仙台育英(宮城)
3位 13.412.1 高橋 朝陽(2) 仙台(宮城)
4位 13.201.6 佐藤 健成(2) 柴田(宮城)
5位 12.50-0.4 髙泉 温帆(1) 仙台東(宮城)
6位 12.432.7 吉田 涼峨(2) 泉(宮城)
7位 12.411.3 三浦 海斗(2) 古川学園(宮城)
8位 12.392.2 鎌田 大地(1) 仙台二華(宮城)
9位 12.310.7 石川 千紘(2) 佐沼(宮城)
10位 12.251.9 橋本 隼吾(2) 泉(宮城)
11位 12.230.2 小野 由成(1) 仙台高専広瀬(宮城)
12位 12.040.4 今野 龍響(2) 仙台西(宮城)
13位 11.922.3 本間 才揮(2) 石巻北(宮城)
14位 11.902.0 阿部 海星(2) 柴田(宮城)
15位 11.870.8 菅原 直之(2) 仙台二(宮城)
16位 11.691.9 鎌田 颯(2) 佐沼(宮城)
17位 11.631.6 谷地舘 海人(1) 東北(宮城)
18位 11.341.8 阿部 翔太(1) 富谷(宮城)
19位 11.231.6 内村 拓夢(2) 仙台育英(宮城)
20位 11.20-1.2 阿部 良威希(2) 古川工(宮城)
21位 11.170.7 内田 貴斗(2) 泉館山(宮城)
22位 10.981.3 嶋貫 絢斗(2) 宮城工(宮城)
23位 10.962.8 櫻井 諒太(1) 仙台三(宮城)
24位 10.89-0.2 阿部 眞大(2) 石巻(宮城)
25位 10.871.8 阿部 翔太(1) 多賀城(宮城)
26位 10.650.3 鈴木 孝(1) 石巻(宮城)
27位 10.641.6 林 優斗(1) 仙台二華(宮城)
DNS 高橋 歩夢(2) 古川黎明(宮城)
DNS 星 宗太(1) 仙台南(宮城)
DNS 佐藤 光太(1) 仙台東(宮城)
DNS 泉 健太(1) 仙台向山(宮城)
DNS 大向 洸斗(2) 古川黎明(宮城)
DNS 杵淵 彪冴(1) 東北(宮城)
決勝
1位 12.86 中野 太惺(2) 仙台二華(宮城)
2位 12.83 兜森 琉(2) 柴田(宮城)
3位 12.62 菅原 唯聖(2) 古川(宮城)
4位 12.42 髙橋 寛(2) 仙台工(宮城)
5位 12.29 荒井 康汰(1) 古川工(宮城)
6位 12.26 佐藤 翼(2) 仙台向山(宮城)
7位 12.11 奥玉 颯汰(2) 東陵(宮城)
8位 11.67 後藤 克徳(2) 宮城一(宮城)
9位 11.04 後藤 樹生(1) 仙台東(宮城)
10位 10.96 千葉 温太(2) 東陵(宮城)
11位 10.59 錦戸 瑠吾(2) 古川学園(宮城)
12位 9.59 山口 達也(1) 仙台工(宮城)
13位 9.56 庄司 陸人(1) 東北学院(宮城)
14位 9.53 杉本 良太(2) 東北学院(宮城)
15位 9.32 赤間 愁斗(2) 松島(宮城)
16位 9.07 遠藤 涼平(1) 仙台向山(宮城)
17位 8.89 坪井 勇和(1) ウルスラ英智(宮城)
18位 8.78 今野 晃河(2) 古川(宮城)
19位 8.69 小岩 優大(2) 石巻北(宮城)
20位 8.68 加藤 蒼生(1) ウルスラ英智(宮城)
21位 8.64 岩淵 海翔(2) 佐沼(宮城)
22位 8.41 栁橋 優樹(2) 松島(宮城)
23位 8.01 森田 隼風(1) 仙台(宮城)
24位 7.70 重泉 零(1) 小牛田農林(宮城)
25位 7.66 芳賀 輝(2) 古川学園(宮城)
26位 7.54 北原 稜汰(1) 富谷(宮城)
27位 7.50 渡邉 安嵐(2) 宮城水産(宮城)
28位 7.18 阿部 剛大(2) 石巻北(宮城)
29位 7.13 奥村 慶汰(1) 利府(宮城)
30位 6.92 入間田 皓太(2) 白石工(宮城)
31位 6.51 丹野 康大(2) 宮城農(宮城)
32位 5.63 岡 優弥(1) 石巻工(宮城)
33位 5.41 菊地 昊太郎(1) 宮城広瀬(宮城)
NM 矢田 蓮(1) 仙台二華(宮城)
DNS 岡 亮佑(2) 宮城水産(宮城)
DNS 山下 啓人(2) 石巻商(宮城)
DNS 熊谷 陽道(1) 石巻(宮城)
決勝
1位 43.34 兜森 琉(2) 柴田(宮城)
2位 39.57 佐藤 翼(2) 仙台向山(宮城)
3位 35.65 奥玉 颯汰(2) 東陵(宮城)
4位 31.29 池田 陸玖(2) 石巻工(宮城)
5位 30.20 千葉 温太(2) 東陵(宮城)
6位 30.18 佐々木 彩音(1) 仙台大明成(宮城)
7位 30.16 小岩 優大(2) 石巻北(宮城)
8位 28.30 眞壁 春登(2) 白石(宮城)
9位 28.24 加美山 諒一(2) 古川学園(宮城)
10位 28.12 斎田 光(2) 古川工(宮城)
11位 27.34 荒井 康汰(1) 古川工(宮城)
12位 25.81 加藤 拓海(2) 角田(宮城)
13位 25.16 後藤 克徳(2) 宮城一(宮城)
14位 23.85 遠藤 涼平(1) 仙台向山(宮城)
15位 23.82 今野 晃河(2) 古川(宮城)
16位 23.25 綱本 悠汰(1) 仙台二華(宮城)
17位 22.39 渡邉 安嵐(2) 宮城水産(宮城)
18位 21.97 佐々木 輝(2) 迫桜(宮城)
19位 21.71 北原 稜汰(1) 富谷(宮城)
20位 21.42 南部 英太(1) 角田(宮城)
21位 20.88 今野 凱斗(2) 中新田(宮城)
22位 20.06 吉田 道仁(1) 東北学院(宮城)
23位 19.42 入間田 皓太(2) 白石工(宮城)
24位 19.33 山口 達也(1) 仙台工(宮城)
25位 19.28 佐藤 健人(2) 大崎中央(宮城)
26位 18.98 髙橋 一未(1) 仙台工(宮城)
27位 18.73 丹野 康大(2) 宮城農(宮城)
28位 18.61 齋藤 歩夢(2) 村田(宮城)
29位 17.36 鈴木 悠太(2) 松島(宮城)
30位 16.94 岡 優弥(1) 石巻工(宮城)
31位 16.76 今藤 虎徹(1) 東北学院(宮城)
32位 15.32 水戸 翔一(1) 白石(宮城)
33位 14.13 中島 啓悟(1) 中新田(宮城)
NM 菅原 樹(2) 佐沼(宮城)
DNS 山下 啓人(2) 石巻商(宮城)
DNS 加藤 翔(2) 柴田(宮城)
DNS 大内 颯太(1) 一迫商(宮城)
DNS 山内 橙哉(1) 志津川(宮城)
DNS 若生 瑠人(2) 松島(宮城)
決勝
1位 48.32 加藤 拓海(2) 角田(宮城)
2位 42.15 中野 太惺(2) 仙台二華(宮城)
3位 41.26 菅原 唯聖(2) 古川(宮城)
4位 38.36 今野 凱斗(2) 中新田(宮城)
5位 38.22 佐々木 優斗(2) 中新田(宮城)
6位 36.78 眞壁 春登(2) 白石(宮城)
7位 33.40 水戸 翔一(1) 白石(宮城)
8位 31.01 内海 琉夢(2) 石巻北(宮城)
9位 27.95 最上 優(1) 角田(宮城)
10位 24.74 奥村 慶汰(1) 利府(宮城)
11位 24.26 綱本 悠汰(1) 仙台二華(宮城)
12位 23.50 熊田 啓汰(1) 柴田(宮城)
13位 21.81 若生 凌大(2) 塩釜(宮城)
14位 19.75 島瀬 大希(1) 佐沼(宮城)
15位 19.35 後藤 樹生(1) 仙台東(宮城)
16位 18.25 熊谷 陽道(1) 石巻(宮城)
17位 18.17 後藤 良輔(2) 登米(宮城)
18位 17.44 栁橋 優樹(2) 松島(宮城)
19位 12.92 熱海 穂尚(1) 佐沼(宮城)
DNS 大宮 優星(1) 柴田農林川崎(宮城)
DNS 岡 亮佑(2) 宮城水産(宮城)
DNS 加藤 翔(2) 柴田(宮城)
DNS 山内 橙哉(1) 志津川(宮城)
43m00【予選通過記録43M00】 1組
1位 49.38 村上 奨(2) 柴田(宮城)
2位 44.49 星 颯吾(2) 古川学園(宮城)
3位 44.38 奈良坂 翔和(2) 古川工(宮城)
4位 43.50 佐藤 健人(2) 大崎中央(宮城)
5位 42.47 佐藤 礼央(1) 石巻(宮城)
6位 42.36 遠藤 然(1) 石巻好文館(宮城)
7位 40.04 木川田 勇星(2) 築館(宮城)
8位 38.67 髙西 陽生(2) 仙台東(宮城)
9位 38.16 浅野 陽太(2) 小牛田農林(宮城)
10位 36.03 葛岡 颯太(2) 迫桜(宮城)
11位 35.72 佐々木 素生(2) 東北学院榴岡(宮城)
12位 35.32 小原 祐樹(2) 南郷(宮城)
13位 33.83 池田 堅皇(2) 仙台工(宮城)
14位 33.57 菅原 輝(1) 気仙沼(宮城)
15位 31.60 吉田 和史(2) 仙台二(宮城)
16位 31.45 佐々木 彗汰(1) 松島(宮城)
17位 30.16 前田 慶吾(1) 泉館山(宮城)
18位 30.03 豊川 悠莉(1) 仙台西(宮城)
19位 29.49 佐藤 広崇(2) ウルスラ英智(宮城)
20位 25.47 今野 粋大(1) 宮城広瀬(宮城)
21位 23.18 吉田 類音(1) 仙台向山(宮城)
22位 22.88 鈴木 倫也(1) 佐沼(宮城)
23位 21.06 小野寺 琳世(1) 一迫商(宮城)
NM 遠藤 光(2) 仙台商(宮城)
DNS 岡部 我玖斗(2) 宮城農(宮城)
DNS 千葉 優太(2) 本吉響(宮城)
DNS 野崎 想太(1) 名取北(宮城)
1位 45.46 佐藤 諒真(1) 仙台大明成(宮城)
2位 44.06 髙城 陽(2) 仙台東(宮城)
3位 43.68 佐々木 来夢(1) 松島(宮城)
4位 43.60 内海 琉夢(2) 石巻北(宮城)
5位 40.81 阿部 壮磨(2) 石巻(宮城)
6位 39.34 鈴木 瞬斗(1) 角田(宮城)
7位 38.38 神室 歩斗(1) 東陵(宮城)
8位 37.38 折笠 朔久(1) 黒川(宮城)
9位 35.70 玉田 柊生(1) 柴田(宮城)
10位 34.76 近江 勇我(2) 仙台西(宮城)
11位 34.30 千葉 隆斗(2) 佐沼(宮城)
12位 33.33 齊藤 侑晟(2) 宮城一(宮城)
13位 32.09 横山 諒侑(2) 仙台二華(宮城)
14位 31.87 横山 利樹(2) ウルスラ英智(宮城)
15位 31.28 高橋 竜司(1) 古川工(宮城)
16位 31.03 伊藤 大(1) 東北学院榴岡(宮城)
17位 30.04 千葉 哲平(1) 築館(宮城)
18位 29.84 川熊 叶翼(1) 加美農(宮城)
19位 29.03 髙橋 一未(1) 仙台工(宮城)
20位 27.43 瀬戸 翔也(1) 古川学園(宮城)
21位 25.03 安田 優空(1) 名取北(宮城)
22位 22.89 品川 大地(1) 富谷(宮城)
23位 15.57 重泉 零(1) 小牛田農林(宮城)
DNS 丸山 佳祐(2) 泉館山(宮城)
DNS 中島 啓悟(1) 中新田(宮城)
DNS 熊谷 耀介(2) 仙台向山(宮城)
決勝
1位 47.12 髙城 陽(2) 仙台東(宮城)
2位 46.66 村上 奨(2) 柴田(宮城)
3位 44.27 阿部 壮磨(2) 石巻(宮城)
4位 44.23 星 颯吾(2) 古川学園(宮城)
5位 44.17 奈良坂 翔和(2) 古川工(宮城)
6位 42.84 佐藤 健人(2) 大崎中央(宮城)
7位 42.66 佐藤 礼央(1) 石巻(宮城)
8位 41.96 佐藤 諒真(1) 仙台大明成(宮城)
9位 39.69 内海 琉夢(2) 石巻北(宮城)
10位 38.20 佐々木 来夢(1) 松島(宮城)
11位 37.85 木川田 勇星(2) 築館(宮城)
12位 34.32 遠藤 然(1) 石巻好文館(宮城)
予選 1組 -0.3
1位 12.61 名取 優杏(2) 常盤木学園(宮城)
2位 13.65 佐々木 希綾(1) 泉(宮城)
3位 13.89 堀越 祐那(2) 仙台商(宮城)
4位 14.00 下山 藍(1) 仙台向山(宮城)
5位 14.00 髙橋 美菜都(1) 仙台(宮城)
6位 14.88 佐々木 杏菜(1) 仙台西(宮城)
7位 15.00 千葉 優井(1) 泉松陵(宮城)
DNS 佐々木 琴音(1) 石巻商(宮城)
DNS 高橋 葵(1) 仙台白百合(宮城)
予選 2組 -0.3
1位 12.71 浅野 結(1) 常盤木学園(宮城)
2位 13.40 岡 希実(2) 仙台一(宮城)
3位 13.75 川﨑 あかり(2) 宮城聴覚支援(宮城)
4位 13.79 青木 里瀬(2) 泉館山(宮城)
5位 14.05 近藤 奈々恵(2) 尚絅学院(宮城)
6位 14.38 佐藤 綾音(1) 仙台高専広瀬(宮城)
7位 14.64 佐藤 汐織(2) 迫桜(宮城)
8位 15.23 宍戸 裕香(2) 名取(宮城)
9位 15.70 堀江 里菜(1) 石巻(宮城)
予選 3組 0.8
1位 12.82 細川 叶(1) 仙台育英(宮城)
2位 13.56 伊勢澤 こころ(2) 仙台三桜(宮城)
3位 13.77 星 優花(1) 泉館山(宮城)
4位 14.24 相澤 紗良(1) 仙台商(宮城)
5位 14.31 櫻井 瑠那(1) 黒川(宮城)
6位 14.39 戸田 瑠南(2) 仙台東(宮城)
7位 14.81 村上 文香(1) 白石(宮城)
DNS 佐々木 琴心(2) 仙台南(宮城)
DNS 大浦 歩(2) 大河原商(宮城)
予選 4組 0.5
1位 13.61 色川 汐音(2) 桜坂(宮城)
2位 13.67 伊藤 史織(2) 仙台二華(宮城)
3位 13.82 宗政 真緒(2) 尚絅学院(宮城)
4位 14.04 中野 花香(1) 石巻好文館(宮城)
5位 15.23 三品 奈千花(1) 亘理(宮城)
6位 17.04 大場 瑠依(1) 築館(宮城)
DNS 佐藤 杏(1) 多賀城(宮城)
DNS 藤村 奈々(1) 東陵(宮城)
DNS 原 姫羽(2) 仙台東(宮城)
予選 5組 1.1
1位 13.17 堤 華穂(2) 宮城一(宮城)
2位 13.28 林 日菜(2) 仙台青陵(宮城)
3位 14.03 水戸 千晴(1) 仙台南(宮城)
4位 14.12 葛岡 晏(1) 仙台二華(宮城)
5位 14.20 田代 亜美(2) 登米(宮城)
6位 14.21 星 凛花(2) 多賀城(宮城)
7位 14.26 松川 颯華(2) 桜坂(宮城)
8位 14.54 阿部 優衣奈(1) 宮城学院(宮城)
DNS 小野寺 ナターシャ(1) 仙台白百合(宮城)
予選 6組 0.1
1位 12.24 エネ ジェニファー(2) 仙台育英(宮城)
2位 13.46 村上 茉希(2) 東北学院榴岡(宮城)
3位 13.64 佐藤 結月(2) 柴田(宮城)
4位 14.00 前田 亜莉沙(2) 気仙沼(宮城)
5位 14.14 大槻 颯音(2) 仙台三桜(宮城)
6位 14.18 麥 梨夏(2) 石巻(宮城)
7位 14.84 太田 朱虹(1) ウルスラ英智(宮城)
8位 16.07 鈴木 陽菜(2) 岩ケ崎(宮城)
DNS 加藤 穂香(1) 志津川(宮城)
予選 7組 -0.4
1位 13.24 中村 美杜(2) 宮城一(宮城)
2位 13.59 須藤 優里花(1) 仙台一(宮城)
3位 13.64 千葉 咲依(1) 利府(宮城)
4位 14.02 大原 知佳(2) 気仙沼(宮城)
5位 14.28 佐藤 萌笑(1) 東陵(宮城)
6位 14.89 小田島 栞里(2) 石巻西(宮城)
7位 15.05 齋藤 陽菜(1) 宮城広瀬(宮城)
DNS 寺山 奈々(2) 仙台青陵(宮城)
DNS 及原 春(2) 一迫商(宮城)
予選 8組 -0.1
1位 12.85 寺田 莉菜(2) 聖和学園(宮城)
2位 13.11 浅野 結菜(1) 利府(宮城)
3位 13.30 髙橋 那月(2) 古川黎明(宮城)
4位 14.01 古川 愛菜(2) 仙台(宮城)
5位 14.24 宮本 詩音(1) 仙台向山(宮城)
6位 14.55 熊谷 遥奈(2) 泉松陵(宮城)
7位 14.94 阿部 優花(1) 宮城聴覚支援(宮城)
8位 15.03 長岡 藍果(1) 名取(宮城)
9位 15.71 木滑 瑠香(1) 角田(宮城)
予選 9組 1.0
1位 12.81 鵜澤 希妃(2) 柴田(宮城)
2位 13.31 墨谷 友美(1) 仙台二(宮城)
3位 13.40 沼倉 璃恋(1) 登米(宮城)
4位 13.44 佐藤 心花(2) 仙台西(宮城)
5位 14.09 五島 祭(1) 古川黎明(宮城)
6位 14.30 佐藤 寧音(2) 石巻好文館(宮城)
7位 14.75 莊司 実香(1) 東北学院榴岡(宮城)
8位 17.00 小野 遥香(1) 岩ケ崎(宮城)
DNS 板橋 汐音(1) 石巻商(宮城)
予選 10組 0.9
1位 13.13 金森 美紀(1) 仙台二(宮城)
2位 13.52 髙橋 陽奈子(1) 仙台三(宮城)
3位 13.64 阿部 咲来(1) 東北(宮城)
4位 13.91 小川 愛加(2) 白石(宮城)
5位 14.20 渡邊 彩花(1) 築館(宮城)
6位 14.27 星 彩雪(1) 聖和学園(宮城)
7位 14.87 菅野 優香(2) 松島(宮城)
DNS 岩井 玲那(1) 石巻西(宮城)
DNS 支倉 陽香(2) 宮城学院(宮城)
準決勝 1組 -1.5
1位 12.15 エネ ジェニファー(2) 仙台育英(宮城)
2位 12.78 寺田 莉菜(2) 聖和学園(宮城)
3位 13.11 浅野 結菜(1) 利府(宮城)
4位 13.52 岡 希実(2) 仙台一(宮城)
5位 13.63 佐藤 結月(2) 柴田(宮城)
6位 13.66 伊勢澤 こころ(2) 仙台三桜(宮城)
7位 13.68 村上 茉希(2) 東北学院榴岡(宮城)
DNS 髙橋 那月(2) 古川黎明(宮城)
準決勝 2組 1.0
1位 12.59 名取 優杏(2) 常盤木学園(宮城)
2位 12.93 鵜澤 希妃(2) 柴田(宮城)
3位 13.23 堤 華穂(2) 宮城一(宮城)
4位 13.27 林 日菜(2) 仙台青陵(宮城)
5位 13.36 墨谷 友美(1) 仙台二(宮城)
6位 13.63 須藤 優里花(1) 仙台一(宮城)
7位 13.76 髙橋 陽奈子(1) 仙台三(宮城)
8位 13.91 阿部 咲来(1) 東北(宮城)
準決勝 3組 2.9
1位 12.53 浅野 結(1) 常盤木学園(宮城)
2位 12.77 細川 叶(1) 仙台育英(宮城)
3位 12.82 金森 美紀(1) 仙台二(宮城)
4位 12.90 中村 美杜(2) 宮城一(宮城)
5位 13.27 佐藤 心花(2) 仙台西(宮城)
6位 13.32 沼倉 璃恋(1) 登米(宮城)
7位 13.40 千葉 咲依(1) 利府(宮城)
8位 13.45 色川 汐音(2) 桜坂(宮城)
決勝 -1.5
1位 12.29 エネ ジェニファー(2) 仙台育英(宮城)
2位 12.71 名取 優杏(2) 常盤木学園(宮城)
3位 12.88 寺田 莉菜(2) 聖和学園(宮城)
4位 12.91 浅野 結(1) 常盤木学園(宮城)
5位 13.13 細川 叶(1) 仙台育英(宮城)
6位 13.15 鵜澤 希妃(2) 柴田(宮城)
7位 13.18 金森 美紀(1) 仙台二(宮城)
8位 13.42 中村 美杜(2) 宮城一(宮城)
予選 1組 -1.6
1位 26.10 黒丸 朝日(2) 常盤木学園(宮城)
2位 28.00 及川 清絢(2) 石巻好文館(宮城)
3位 29.55 青木 香純(1) 富谷(宮城)
4位 29.90 田代 亜美(2) 登米(宮城)
5位 32.34 柏坂 まりな(1) 仙台三桜(宮城)
6位 34.56 鈴木 陽菜(2) 岩ケ崎(宮城)
DNS 阿部 咲来(1) 東北(宮城)
DNS 千葉 咲依(1) 利府(宮城)
DNS 支倉 陽香(2) 宮城学院(宮城)
予選 2組 -1.1
1位 27.16 堤 華穂(2) 宮城一(宮城)
2位 27.92 大場 朱莉(2) 古川黎明(宮城)
3位 28.44 佐々木 希綾(1) 泉(宮城)
4位 28.58 本多 優里(2) 仙台南(宮城)
5位 30.18 古川 愛菜(2) 仙台(宮城)
6位 31.30 佐藤 汐織(2) 迫桜(宮城)
7位 31.61 菅野 優香(2) 松島(宮城)
DNS 根岸 美紗(1) 白石(宮城)
DNS 楢山 萌々芭(2) 泉館山(宮城)
予選 3組 -0.6
1位 26.93 鵜澤 希妃(2) 柴田(宮城)
2位 28.08 林 日菜(2) 仙台青陵(宮城)
3位 28.97 須藤 優里花(1) 仙台一(宮城)
4位 29.71 槙原 姫彩(1) 仙台東(宮城)
5位 29.84 堀越 祐那(2) 仙台商(宮城)
6位 30.07 小川 愛加(2) 白石(宮城)
7位 30.10 中村 杏紗(2) 仙台向山(宮城)
8位 30.30 大久保 柚貴(1) 泉館山(宮城)
9位 35.88 千葉 涼香(2) 佐沼(宮城)
予選 4組 -1.2
1位 27.62 寺田 莉菜(2) 聖和学園(宮城)
2位 28.72 色川 汐音(2) 桜坂(宮城)
3位 29.85 三瓶 ゆめ(2) 仙台二華(宮城)
4位 30.54 戸田 瑠南(2) 仙台東(宮城)
5位 30.88 櫻井 瑠那(1) 黒川(宮城)
6位 31.85 庄司 侑加(1) 名取(宮城)
7位 32.63 藤原 喬(1) 宮城学院(宮城)
8位 36.27 小野 遥香(1) 岩ケ崎(宮城)
DNS 金森 美紀(1) 仙台二(宮城)
予選 5組 -0.3
1位 27.56 佐藤 真優(2) 古川工(宮城)
2位 28.27 大林 深愛(2) 泉(宮城)
3位 28.47 村上 茉希(2) 東北学院榴岡(宮城)
4位 30.42 小齋 愛華(2) 宮城農(宮城)
5位 33.51 木滑 瑠香(1) 角田(宮城)
DNS 平山 日菜(1) 仙台南(宮城)
DNS 岩井 玲那(1) 石巻西(宮城)
DNS 遠藤 小夏(2) 仙台商(宮城)
DNS 及原 春(2) 一迫商(宮城)
予選 6組 -1.9
1位 26.63 野中 愛子(1) 仙台育英(宮城)
2位 28.18 石川 礼愛(2) 東北(宮城)
3位 28.49 倉田 あかり(1) 仙台向山(宮城)
4位 29.51 奥山 世那(2) 桜坂(宮城)
5位 29.52 庄子 優黎那(1) 尚絅学院(宮城)
6位 31.02 熊谷 遥奈(2) 泉松陵(宮城)
7位 31.38 宮本 ひより(1) 仙台三桜(宮城)
8位 31.82 石川 実奈(1) 築館(宮城)
DNS 高橋 葵(1) 仙台白百合(宮城)
予選 7組 0.2
1位 26.23 エネ ジェニファー(2) 仙台育英(宮城)
2位 27.23 佐藤 妃花(1) 柴田(宮城)
3位 29.39 佐藤 琉菜(1) 名取北(宮城)
4位 29.46 木村 光里(2) 宮城一(宮城)
5位 30.47 伊藤 愛心(1) 迫桜(宮城)
6位 34.45 齋藤 優衣(2) 松島(宮城)
DNS 北住 心菜(1) 仙台(宮城)
DNS 小野寺 ナターシャ(1) 仙台白百合(宮城)
DNS 佐藤 心花(2) 仙台西(宮城)
予選 8組 0.2
1位 26.54 大槻 ゆめ(1) 常盤木学園(宮城)
2位 27.88 二宮 萌愛(1) 利府(宮城)
3位 28.01 阿部 愛理(1) 聖和学園(宮城)
4位 28.70 遠藤 真衣(1) 石巻好文館(宮城)
5位 29.67 葛西 香帆(1) 築館(宮城)
6位 29.92 谷 玲衣南(2) 仙台青陵(宮城)
7位 30.17 沼倉 萌衣(2) 仙台二華(宮城)
8位 31.42 千葉 優井(1) 泉松陵(宮城)
9位 31.71 伊藤 妃織(2) 多賀城(宮城)
予選 9組 -2.5
1位 27.57 白鳥 名花(1) 仙台二(宮城)
2位 28.41 伊東 詩月(1) 仙台一(宮城)
3位 28.90 沼倉 璃恋(1) 登米(宮城)
4位 29.27 阿部 希咲(2) 尚絅学院(宮城)
5位 30.14 星 凛花(2) 多賀城(宮城)
6位 30.90 髙橋 世里菜(1) 石巻西(宮城)
7位 31.10 齋藤 利帆(2) 富谷(宮城)
DNS 白鳥 彩加(2) 一迫商(宮城)
準決勝 1組 0.1
1位 26.00 エネ ジェニファー(2) 仙台育英(宮城)
2位 26.83 鵜澤 希妃(2) 柴田(宮城)
3位 27.33 佐藤 真優(2) 古川工(宮城)
4位 28.06 二宮 萌愛(1) 利府(宮城)
5位 28.09 大林 深愛(2) 泉(宮城)
6位 28.74 村上 茉希(2) 東北学院榴岡(宮城)
7位 29.50 遠藤 真衣(1) 石巻好文館(宮城)
DNS 阿部 愛理(1) 聖和学園(宮城)
準決勝 2組 -1.9
1位 26.08 大槻 ゆめ(1) 常盤木学園(宮城)
2位 26.37 野中 愛子(1) 仙台育英(宮城)
3位 26.41 寺田 莉菜(2) 聖和学園(宮城)
4位 26.78 白鳥 名花(1) 仙台二(宮城)
5位 28.03 本多 優里(2) 仙台南(宮城)
6位 28.13 倉田 あかり(1) 仙台向山(宮城)
7位 28.14 林 日菜(2) 仙台青陵(宮城)
DNS 石川 礼愛(2) 東北(宮城)
準決勝 3組 -2.4
1位 26.13 黒丸 朝日(2) 常盤木学園(宮城)
2位 27.13 佐藤 妃花(1) 柴田(宮城)
3位 27.34 堤 華穂(2) 宮城一(宮城)
4位 27.94 大場 朱莉(2) 古川黎明(宮城)
5位 27.99 及川 清絢(2) 石巻好文館(宮城)
6位 28.30 佐々木 希綾(1) 泉(宮城)
7位 28.31 伊東 詩月(1) 仙台一(宮城)
8位 28.87 色川 汐音(2) 桜坂(宮城)
決勝 0.3
1位 25.30 黒丸 朝日(2) 常盤木学園(宮城)
2位 25.67 エネ ジェニファー(2) 仙台育英(宮城)
3位 25.88 大槻 ゆめ(1) 常盤木学園(宮城)
4位 26.49 鵜澤 希妃(2) 柴田(宮城)
5位 26.57 野中 愛子(1) 仙台育英(宮城)
6位 26.95 佐藤 妃花(1) 柴田(宮城)
7位 29.94 白鳥 名花(1) 仙台二(宮城)
DNS 寺田 莉菜(2) 聖和学園(宮城)
予選 1組
1位 63.26 澤村 奈南(2) 仙台二華(宮城)
2位 63.51 小山 希来(1) 気仙沼(宮城)
3位 64.71 大場 朱莉(2) 古川黎明(宮城)
4位 66.23 佐藤 妃花(1) 柴田(宮城)
5位 68.79 渡邊 愛美(2) 黒川(宮城)
6位 70.41 渋谷 樹唯(2) 名取北(宮城)
7位 74.96 庄司 侑加(1) 名取(宮城)
8位 76.24 藤原 喬(1) 宮城学院(宮城)
予選 2組
1位 62.78 小圷 理桜(1) 仙台二(宮城)
2位 62.96 西城 伽音(2) 東北(宮城)
3位 64.38 宮森 みな実(2) 仙台育英(宮城)
4位 65.85 阿部 小雪(1) 仙台一(宮城)
5位 68.49 佐藤 琉菜(1) 名取北(宮城)
6位 71.92 遠藤 花凛(1) 桜坂(宮城)
DNS 加藤 萌(2) 仙台白百合(宮城)
DNS 氏家 美月(2) 宮城学院(宮城)
予選 3組
1位 63.72 佐藤 聖(2) 宮城一(宮城)
2位 64.00 但木 南桜(2) 東北(宮城)
3位 64.42 阿部 愛理(1) 聖和学園(宮城)
4位 67.82 渡辺 天音(2) 名取(宮城)
5位 68.34 佐藤 寧音(2) 石巻好文館(宮城)
6位 68.82 野﨑 藍唯璃(1) 泉館山(宮城)
7位 70.38 菊田 未来(1) 石巻西(宮城)
8位 72.73 富本 琉華(2) 松島(宮城)
予選 4組
1位 63.37 佐藤 真優(2) 古川工(宮城)
2位 63.40 小原 梨紗(2) 仙台向山(宮城)
3位 64.42 浅野 友香(2) 泉(宮城)
4位 64.53 荒井 沙織(2) 聖和学園(宮城)
5位 66.47 佐藤 真優(2) 仙台商(宮城)
6位 68.47 伊藤 愛心(1) 迫桜(宮城)
7位 68.68 竹村 明日香(2) 築館(宮城)
8位 72.08 鳥海 ななか(2) 尚絅学院(宮城)
予選 5組
1位 63.64 佐藤 瑠菜(1) 仙台向山(宮城)
2位 63.75 板橋 瑠花(1) 常盤木学園(宮城)
3位 64.59 渡部 心優(2) 仙台青陵(宮城)
4位 64.96 氏家 珠生(2) 古川学園(宮城)
5位 67.58 佐々木 真悠(2) 仙台一(宮城)
6位 73.74 加藤 朱莉(1) 迫桜(宮城)
DNS 根岸 美紗(1) 白石(宮城)
DNS 齋藤 心結(1) 仙台(宮城)
予選 6組
1位 62.68 佐藤 結華(2) 常盤木学園(宮城)
2位 63.66 白鳥 名花(1) 仙台二(宮城)
3位 65.11 大林 深愛(2) 泉(宮城)
4位 65.96 柏﨑 日向子(2) 仙台育英(宮城)
5位 66.09 奥山 世那(2) 桜坂(宮城)
6位 68.17 松田 さくら(1) 仙台商(宮城)
7位 68.45 髙橋 和花(2) 岩ケ崎(宮城)
8位 69.79 谷 玲衣南(2) 仙台青陵(宮城)
予選 7組
1位 62.20 髙橋 葵(1) 仙台二華(宮城)
2位 64.33 及川 清絢(2) 石巻好文館(宮城)
3位 64.75 二宮 萌愛(1) 利府(宮城)
4位 65.06 八島 あみ(2) 仙台南(宮城)
5位 68.25 佐藤 翼(2) 岩ケ崎(宮城)
6位 71.92 佐々木 杏菜(1) 仙台西(宮城)
7位 75.11 村上 優衣(1) 気仙沼(宮城)
8位 78.99 千葉 涼香(2) 佐沼(宮城)
準決勝 1組
1位 61.12 佐藤 結華(2) 常盤木学園(宮城)
2位 61.69 白鳥 名花(1) 仙台二(宮城)
3位 61.86 佐藤 瑠菜(1) 仙台向山(宮城)
4位 62.51 澤村 奈南(2) 仙台二華(宮城)
5位 62.98 及川 清絢(2) 石巻好文館(宮城)
6位 64.80 浅野 友香(2) 泉(宮城)
7位 65.02 八島 あみ(2) 仙台南(宮城)
8位 65.75 大場 朱莉(2) 古川黎明(宮城)
準決勝 2組
1位 62.71 佐藤 聖(2) 宮城一(宮城)
2位 63.17 西城 伽音(2) 東北(宮城)
3位 63.73 小圷 理桜(1) 仙台二(宮城)
4位 64.67 小山 希来(1) 気仙沼(宮城)
5位 64.87 阿部 愛理(1) 聖和学園(宮城)
6位 65.21 二宮 萌愛(1) 利府(宮城)
7位 65.45 宮森 みな実(2) 仙台育英(宮城)
8位 66.05 氏家 珠生(2) 古川学園(宮城)
準決勝 3組
1位 60.81 板橋 瑠花(1) 常盤木学園(宮城)
2位 62.20 佐藤 真優(2) 古川工(宮城)
3位 62.55 髙橋 葵(1) 仙台二華(宮城)
4位 63.44 小原 梨紗(2) 仙台向山(宮城)
5位 64.27 但木 南桜(2) 東北(宮城)
6位 64.68 大林 深愛(2) 泉(宮城)
7位 65.03 荒井 沙織(2) 聖和学園(宮城)
8位 66.95 渡部 心優(2) 仙台青陵(宮城)
決勝
1位 59.33 板橋 瑠花(1) 常盤木学園(宮城)
2位 60.80 佐藤 結華(2) 常盤木学園(宮城)
3位 61.05 佐藤 瑠菜(1) 仙台向山(宮城)
4位 61.05 佐藤 真優(2) 古川工(宮城)
5位 61.29 佐藤 聖(2) 宮城一(宮城)
6位 62.96 澤村 奈南(2) 仙台二華(宮城)
7位 63.28 白鳥 名花(1) 仙台二(宮城)
8位 64.65 西城 伽音(2) 東北(宮城)
予選 1組
1位 2.29.61 長坂 柊花(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.33.44 安藤 ななみ(1) 仙台二(宮城)
3位 2.34.20 内海 茉優(2) 仙台三桜(宮城)
4位 2.47.16 鍋谷 風華(1) 尚絅学院(宮城)
5位 2.50.86 安達 杏紗(1) 柴田(宮城)
6位 2.55.43 千葉 くるみ(2) 東北学院榴岡(宮城)
7位 2.57.10 増田 芽生(1) 石巻(宮城)
DNS 鈴木 菜々実(1) 名取(宮城)
DNS 雫石 真央(1) 泉(宮城)
予選 2組
1位 2.30.90 及川 愛依(2) 常盤木学園(宮城)
2位 2.31.19 稲葉 梨華(2) 仙台高専広瀬(宮城)
3位 2.36.93 渡部 心優(2) 仙台青陵(宮城)
4位 2.44.89 今野 羅菜(1) 松島(宮城)
5位 2.45.98 菅原 明那(2) 築館(宮城)
6位 2.52.69 小野田 愛花(1) 角田(宮城)
7位 2.53.66 早坂 朝菜(1) 仙台東(宮城)
8位 2.55.28 松田 紅(1) ウルスラ英智(宮城)
予選 3組
1位 2.35.75 大内 萌果(1) 仙台大明成(宮城)
2位 2.36.38 伊東 奏音(1) 仙台二(宮城)
3位 2.39.24 瀬上 まいこ(2) 黒川(宮城)
4位 2.45.79 菊田 未来(1) 石巻西(宮城)
5位 2.46.54 杉田 陽奈子(2) 仙台青陵(宮城)
6位 2.47.12 宍戸 愛梨(1) 白石(宮城)
7位 2.52.07 福岡 実生(1) 泉(宮城)
DNF 芳賀 恵(1) 登米(宮城)
DNS 野村 美菜(1) 宮城工(宮城)
予選 4組
1位 2.35.65 庄子 理菜(1) 常盤木学園(宮城)
2位 2.36.02 山崎 奈結(1) 聖和学園(宮城)
3位 2.40.57 髙橋 ひかる(2) 石巻好文館(宮城)
4位 2.46.20 熊谷 彩奈(1) 泉松陵(宮城)
5位 2.49.67 髙橋 佳蓮(1) 迫桜(宮城)
6位 2.51.14 千葉 香菜子(1) 岩ケ崎(宮城)
7位 3.00.01 鈴木 理心(1) 築館(宮城)
DNS 佐藤 瑠菜(1) 仙台向山(宮城)
DNS 岩松 美羽(1) 古川黎明(宮城)
予選 5組
1位 2.33.95 但木 南桜(2) 東北(宮城)
2位 2.33.96 堀江 祐那(2) 古川(宮城)
3位 2.34.31 大場 なつみ(1) 仙台二華(宮城)
4位 2.38.19 高田 里咲(1) ウルスラ英智(宮城)
5位 2.39.31 佐藤 真優(2) 仙台商(宮城)
6位 2.44.97 渋谷 樹唯(2) 名取北(宮城)
7位 2.49.11 上屋敷 晏佳(1) 石巻好文館(宮城)
8位 3.02.01 星 杏奈(1) 古川工(宮城)
DNS 古川 陽菜(2) 一迫商(宮城)
予選 6組
1位 2.31.63 谷川 凛(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.33.40 村上 汐(1) 仙台三桜(宮城)
3位 2.35.53 荒井 沙織(2) 聖和学園(宮城)
4位 2.42.25 平塚 葉菜(1) 仙台一(宮城)
5位 2.47.75 後藤 亜季(2) 古川工(宮城)
6位 2.49.83 鳥海 ななか(2) 尚絅学院(宮城)
7位 2.51.95 相原 早希(1) 多賀城(宮城)
8位 2.55.56 佐々木 李紗(1) 古川黎明(宮城)
予選 7組
1位 2.35.85 佐藤 若葉(1) 仙台二華(宮城)
2位 2.35.85 小林 愛実(1) 宮城一(宮城)
3位 2.36.50 千葉 帆奈(2) 仙台東(宮城)
4位 2.44.52 庄司 美玲(1) 仙台一(宮城)
5位 2.52.12 細谷 希(1) 宮城農(宮城)
6位 2.54.73 佐々木 玲音(2) 迫桜(宮城)
7位 2.57.31 吉田 陽菜(1) 宮城学院(宮城)
DNS 末永 うらら(2) 仙台向山(宮城)
準決勝 1組
1位 2.25.00 及川 愛依(2) 常盤木学園(宮城)
2位 2.25.81 伊東 奏音(1) 仙台二(宮城)
3位 2.27.90 荒井 沙織(2) 聖和学園(宮城)
4位 2.30.37 堀江 祐那(2) 古川(宮城)
5位 2.38.72 高田 里咲(1) ウルスラ英智(宮城)
6位 2.39.43 村上 汐(1) 仙台三桜(宮城)
7位 2.40.70 髙橋 ひかる(2) 石巻好文館(宮城)
DNS 佐藤 若葉(1) 仙台二華(宮城)
準決勝 2組
1位 2.24.40 谷川 凛(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.30.18 稲葉 梨華(2) 仙台高専広瀬(宮城)
3位 2.31.03 山崎 奈結(1) 聖和学園(宮城)
4位 2.33.51 内海 茉優(2) 仙台三桜(宮城)
5位 2.34.71 大場 なつみ(1) 仙台二華(宮城)
6位 2.35.90 小林 愛実(1) 宮城一(宮城)
7位 2.36.33 瀬上 まいこ(2) 黒川(宮城)
8位 2.40.85 佐藤 真優(2) 仙台商(宮城)
準決勝 3組
1位 2.21.42 長坂 柊花(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.23.05 但木 南桜(2) 東北(宮城)
3位 2.26.08 大内 萌果(1) 仙台大明成(宮城)
4位 2.30.30 庄子 理菜(1) 常盤木学園(宮城)
5位 2.33.26 安藤 ななみ(1) 仙台二(宮城)
6位 2.36.75 千葉 帆奈(2) 仙台東(宮城)
7位 2.37.61 渡部 心優(2) 仙台青陵(宮城)
8位 2.40.38 平塚 葉菜(1) 仙台一(宮城)
決勝
1位 2.18.26 長坂 柊花(2) 仙台育英(宮城)
2位 2.19.69 但木 南桜(2) 東北(宮城)
3位 2.20.07 及川 愛依(2) 常盤木学園(宮城)
4位 2.20.51 谷川 凛(2) 仙台育英(宮城)
5位 2.23.78 伊東 奏音(1) 仙台二(宮城)
6位 2.25.66 大内 萌果(1) 仙台大明成(宮城)
7位 2.27.79 荒井 沙織(2) 聖和学園(宮城)
8位 2.28.29 稲葉 梨華(2) 仙台高専広瀬(宮城)
予選 1組
1位 4.33.53 橘山 莉乃(1) 仙台育英(宮城)
2位 5.04.58 横山 綺星(2) 東北(宮城)
3位 5.05.27 坂本 優奈(2) 古川黎明(宮城)
4位 5.11.63 木下 柚葵(2) 仙台大明成(宮城)
5位 5.11.84 小林 愛実(1) 宮城一(宮城)
6位 5.16.37 山崎 奈結(1) 聖和学園(宮城)
7位 5.17.27 早坂 莉央(2) 仙台商(宮城)
8位 5.32.47 岩渕 友風(1) 角田(宮城)
9位 5.36.71 早坂 美宥(2) 名取北(宮城)
10位 5.47.63 後藤 亜季(2) 古川工(宮城)
11位 5.49.12 中村 桃子(1) 宮城学院(宮城)
12位 5.50.24 阿部 和香(1) 石巻好文館(宮城)
13位 5.51.45 早坂 未優(2) 中新田(宮城)
14位 5.56.57 安達 杏紗(1) 柴田(宮城)
15位 5.58.11 石井 花奈(1) 尚絅学院(宮城)
16位 6.16.40 相原 早希(1) 多賀城(宮城)
DNS 畠山 友歌(2) 仙台三桜(宮城)
DNS 古川 陽菜(2) 一迫商(宮城)
DNS 細谷 希(1) 宮城農(宮城)
DNS 平塚 悠月(2) 白石(宮城)
DNS 小野 琴美(2) 東北生文大(宮城)
DNS 髙橋 佳蓮(1) 迫桜(宮城)
DNS 阿部 結実保(1) 仙台二(宮城)
予選 2組
1位 4.41.13 水越 麻衣(1) 仙台育英(宮城)
2位 5.08.22 山﨑 めい(2) 常盤木学園(宮城)
3位 5.08.76 渡 萩乃(2) 利府(宮城)
4位 5.12.73 畳指 カレン(1) 仙台一(宮城)
5位 5.18.27 桒原 なのは(1) 東北(宮城)
6位 5.19.67 千葉 帆奈(2) 仙台東(宮城)
7位 5.21.30 佐藤 心音(2) 富谷(宮城)
8位 5.23.81 末永 うらら(2) 仙台向山(宮城)
9位 5.28.48 瀬上 まいこ(2) 黒川(宮城)
10位 5.40.29 岡崎 なな子(1) 白石(宮城)
11位 5.40.70 赤羽 舞香(1) 泉館山(宮城)
12位 5.42.26 今野 羅菜(1) 松島(宮城)
13位 5.46.05 池田 麗音(2) 名取北(宮城)
14位 5.49.33 佐々木 玲音(2) 迫桜(宮城)
15位 5.50.06 佐藤 梨恋(1) 村田(宮城)
16位 5.58.78 古内 春有(1) 仙台南(宮城)
17位 6.06.26 野口 綾夏(1) 中新田(宮城)
18位 6.07.05 阿部 花音(1) 築館(宮城)
19位 6.10.26 千葉 香菜子(1) 岩ケ崎(宮城)
20位 6.21.42 佐藤 鈴菜(1) 佐沼(宮城)
21位 6.23.33 川守田 麗(1) 泉(宮城)
22位 7.02.95 渡邉 菜奈(1) 白石工(宮城)
DNS 髙橋 葵(1) 仙台二華(宮城)
DNS 下窪 未乃(1) 石巻西(宮城)
予選 3組
1位 4.51.49 力丸 楓(2) 仙台一(宮城)
2位 5.03.18 大内 萌果(1) 仙台大明成(宮城)
3位 5.04.05 及川 愛依(2) 常盤木学園(宮城)
4位 5.06.57 佐藤 美智花(2) 聖和学園(宮城)
5位 5.08.12 渡部 麗穏(2) 仙台三(宮城)
6位 5.16.23 佐藤 楓花(1) 仙台二(宮城)
7位 5.19.63 稲葉 梨華(2) 仙台高専広瀬(宮城)
8位 5.25.76 内海 茉優(2) 仙台三桜(宮城)
9位 5.36.32 大田 菜央(2) 佐沼(宮城)
10位 5.40.33 小林 粋(2) 尚絅学院(宮城)
11位 5.41.54 髙橋 ひかる(2) 石巻好文館(宮城)
12位 5.42.87 佐藤 涼子(1) 角田(宮城)
13位 5.49.03 熊谷 彩奈(1) 泉松陵(宮城)
14位 5.57.47 菅原 明那(2) 築館(宮城)
15位 6.06.36 吉田 陽菜(1) 宮城学院(宮城)
16位 6.07.44 福岡 実生(1) 泉(宮城)
17位 6.22.02 増田 芽生(1) 石巻(宮城)
18位 6.35.01 田中 結奈(1) 仙台東(宮城)
19位 7.24.51 芳賀 恵(1) 登米(宮城)
DNS 野村 美菜(1) 宮城工(宮城)
DNS 岩松 美羽(1) 古川黎明(宮城)
DNS 佐藤 衣織(1) 利府(宮城)
DNS 佐藤 優女子(1) 仙台二華(宮城)
DNS 佐々木 愛未(1) 涌谷(宮城)
決勝
1位 4.25.15 水越 麻衣(1) 仙台育英(宮城)
2位 4.25.65 力丸 楓(2) 仙台一(宮城)
3位 4.26.06 橘山 莉乃(1) 仙台育英(宮城)
4位 4.45.43 及川 愛依(2) 常盤木学園(宮城)
5位 4.47.15 横山 綺星(2) 東北(宮城)
6位 4.48.15 山﨑 めい(2) 常盤木学園(宮城)
7位 4.49.09 大内 萌果(1) 仙台大明成(宮城)
8位 4.59.26 渡 萩乃(2) 利府(宮城)
9位 4.59.75 坂本 優奈(2) 古川黎明(宮城)
10位 5.01.17 佐藤 美智花(2) 聖和学園(宮城)
11位 5.03.55 渡部 麗穏(2) 仙台三(宮城)
12位 5.07.62 畳指 カレン(1) 仙台一(宮城)
13位 5.12.42 小林 愛実(1) 宮城一(宮城)
14位 5.14.40 木下 柚葵(2) 仙台大明成(宮城)
15位 5.15.46 佐藤 楓花(1) 仙台二(宮城)
16位 5.17.01 桒原 なのは(1) 東北(宮城)
17位 5.17.22 早坂 莉央(2) 仙台商(宮城)
DNS 山崎 奈結(1) 聖和学園(宮城)
タイムレース 1組
1位 11.38.35 薄木 陽香(1) 白石(宮城)
2位 11.55.05 岩渕 友風(1) 角田(宮城)
3位 12.06.61 佐藤 涼子(1) 角田(宮城)
4位 12.07.49 三浦 志音(1) 古川黎明(宮城)
5位 12.07.74 早坂 美宥(2) 名取北(宮城)
6位 12.22.06 吉岡 利紗(2) 古川黎明(宮城)
7位 12.23.37 池田 麗音(2) 名取北(宮城)
8位 12.30.38 小林 粋(2) 尚絅学院(宮城)
9位 12.40.37 中村 桃子(1) 宮城学院(宮城)
10位 12.48.38 佐藤 梨恋(1) 村田(宮城)
11位 12.49.02 早坂 未優(2) 中新田(宮城)
12位 12.50.02 淡路 凜(2) 塩釜(宮城)
13位 13.13.88 佐藤 桂奈(2) 泉(宮城)
14位 14.13.50 佐藤 鈴菜(1) 佐沼(宮城)
15位 14.33.37 沢田 愛優苺(2) 白石工(宮城)
DNS 宍戸 愛梨(1) 白石(宮城)
DNS 佐々木 愛未(1) 涌谷(宮城)
タイムレース 2組
1位 9.48.38 武田 莉奈(2) 仙台育英(宮城)
2位 9.52.91 木村 優香(2) 仙台育英(宮城)
3位 9.53.87 力丸 楓(2) 仙台一(宮城)
4位 10.21.33 山﨑 めい(2) 常盤木学園(宮城)
5位 10.31.62 横山 綺星(2) 東北(宮城)
6位 10.32.48 佐々木 彩那(2) 聖和学園(宮城)
7位 10.32.75 早坂 優(1) 聖和学園(宮城)
8位 10.38.31 小玉 羽央(2) 東北(宮城)
9位 10.38.49 渡 萩乃(2) 利府(宮城)
10位 10.51.68 升川 美弥(2) 仙台一(宮城)
11位 10.58.48 近藤 野々花(1) 常盤木学園(宮城)
12位 11.30.56 木下 柚葵(2) 仙台大明成(宮城)
13位 11.38.00 佐藤 楓花(1) 仙台二(宮城)
14位 11.50.44 早坂 莉央(2) 仙台商(宮城)
15位 11.51.55 山田 瑛那(2) 仙台三桜(宮城)
16位 11.51.81 阿部 結実保(1) 仙台二(宮城)
DNS 渡部 麗穏(2) 仙台三(宮城)
DNS 佐藤 衣織(1) 利府(宮城)
予選 1組 -1.0
1位 15.40 千田 遥花(2) 聖和学園(宮城)
2位 17.28 髙橋 陽奈子(1) 仙台三(宮城)
3位 18.11 青木 里瀬(2) 泉館山(宮城)
4位 18.96 田原 若奈(1) 仙台南(宮城)
5位 19.08 野口 水鈴(1) 石巻西(宮城)
6位 19.28 竹中 晴菜(2) 尚絅学院(宮城)
7位 20.03 山口 友愛(2) 利府(宮城)
8位 20.70 齋藤 優衣(2) 松島(宮城)
9位 21.59 庄子 茉弥乃(2) 仙台商(宮城)
予選 2組 -1.5
1位 15.83 髙橋 那月(2) 古川黎明(宮城)
2位 17.28 佐藤 結月(2) 柴田(宮城)
3位 18.14 今野 葵(2) 石巻(宮城)
4位 18.64 齋藤 愛菜(2) 泉館山(宮城)
5位 19.86 佐藤 萌笑(1) 東陵(宮城)
6位 20.43 千葉 彩羽(2) 黒川(宮城)
7位 20.72 梅森 咲衣(1) 常盤木学園(宮城)
8位 21.06 今野 奈美(1) 石巻好文館(宮城)
予選 3組 0.0
1位 15.98 岡 希実(2) 仙台一(宮城)
2位 17.61 髙橋 ユリヤ(2) 常盤木学園(宮城)
3位 17.75 亀井 陽香梨(2) 尚絅学院(宮城)
4位 18.08 村上 萌栞(1) 仙台二華(宮城)
5位 18.13 丹野 衣莉(2) 宮城聴覚支援(宮城)
6位 18.79 佐藤 李華(1) 伊具(宮城)
7位 20.86 齋藤 利帆(2) 富谷(宮城)
8位 21.45 大塚 芽衣(1) 名取(宮城)
予選 4組 -1.5
1位 15.82 千葉 史織(1) 仙台一(宮城)
2位 17.38 中村 美杜(2) 宮城一(宮城)
3位 17.80 菅原 あすか(2) 仙台二華(宮城)
4位 18.01 小野寺 寛奈(1) 気仙沼(宮城)
5位 18.72 服部 陽菜(2) 石巻(宮城)
6位 18.77 鈴木 文那(2) 仙台青陵(宮城)
7位 20.80 三浦 桃覇(1) 石巻好文館(宮城)
DNS 増永 夏音(2) 泉(宮城)
予選 5組 0.4
1位 15.86 浅野 結菜(1) 利府(宮城)
2位 17.48 佐藤 美咲(2) 白石(宮城)
3位 17.54 大竹 菜緒(1) 宮城一(宮城)
4位 17.90 佐藤 悠菜(1) 仙台南(宮城)
5位 17.96 古内 文乃(1) 古川黎明(宮城)
6位 19.54 早坂 美空(1) 古川学園(宮城)
7位 23.67 錦織 葉音(2) 柴田(宮城)
DNS 遠藤 瑠々華(1) 志津川(宮城)
準決勝 1組 -1.3
1位 15.28 千田 遥花(2) 聖和学園(宮城)
2位 15.55 岡 希実(2) 仙台一(宮城)
3位 15.82 浅野 結菜(1) 利府(宮城)
4位 16.81 佐藤 美咲(2) 白石(宮城)
5位 17.08 中村 美杜(2) 宮城一(宮城)
6位 18.01 佐藤 悠菜(1) 仙台南(宮城)
7位 18.02 古内 文乃(1) 古川黎明(宮城)
8位 18.28 亀井 陽香梨(2) 尚絅学院(宮城)
準決勝 2組 -1.5
1位 15.83 千葉 史織(1) 仙台一(宮城)
2位 16.91 佐藤 結月(2) 柴田(宮城)
3位 17.15 髙橋 ユリヤ(2) 常盤木学園(宮城)
4位 17.25 髙橋 陽奈子(1) 仙台三(宮城)
5位 17.44 大竹 菜緒(1) 宮城一(宮城)
6位 17.97 小野寺 寛奈(1) 気仙沼(宮城)
7位 18.41 菅原 あすか(2) 仙台二華(宮城)
8位 23.41 髙橋 那月(2) 古川黎明(宮城)
決勝 -1.0
1位 15.19 千田 遥花(2) 聖和学園(宮城)
2位 15.34 岡 希実(2) 仙台一(宮城)
3位 15.58 千葉 史織(1) 仙台一(宮城)
4位 15.89 浅野 結菜(1) 利府(宮城)
5位 16.61 中村 美杜(2) 宮城一(宮城)
6位 16.82 佐藤 美咲(2) 白石(宮城)
7位 17.44 佐藤 結月(2) 柴田(宮城)
8位 17.82 髙橋 ユリヤ(2) 常盤木学園(宮城)
予選 1組
1位 69.62 佐藤 聖(2) 宮城一(宮城)
2位 70.28 森 優名(1) 仙台西(宮城)
3位 71.15 内田 朱音(1) 仙台三(宮城)
4位 76.15 今野 葵(2) 石巻(宮城)
5位 81.31 野﨑 藍唯璃(1) 泉館山(宮城)
6位 92.53 今野 奈美(1) 石巻好文館(宮城)
DQ 富本 琉華(2) 松島(宮城)
DNF 八島 あみ(2) 仙台南(宮城)
DNS 千葉 彩羽(2) 黒川(宮城)
予選 2組
1位 69.94 菊地 真優(2) 利府(宮城)
2位 73.20 佐藤 翼(2) 岩ケ崎(宮城)
3位 73.57 山口 あおい(2) 泉(宮城)
4位 74.39 梅森 咲衣(1) 常盤木学園(宮城)
5位 78.24 佐藤 美咲(2) 白石(宮城)
6位 83.95 青木 香純(1) 富谷(宮城)
7位 85.57 亀井 陽香梨(2) 尚絅学院(宮城)
DNS 渡辺 天音(2) 名取(宮城)
予選 3組
1位 67.74 石川 礼愛(2) 東北(宮城)
2位 69.13 山口 友愛(2) 利府(宮城)
3位 72.56 増永 夏音(2) 泉(宮城)
4位 72.85 氏家 珠生(2) 古川学園(宮城)
5位 78.88 服部 陽菜(2) 石巻(宮城)
6位 91.91 栗原 美咲(2) 岩ケ崎(宮城)
7位 97.98 小齋 愛華(2) 宮城農(宮城)
DNS 村上 萌栞(1) 仙台二華(宮城)
予選 4組
1位 68.00 千葉 史織(1) 仙台一(宮城)
2位 69.59 髙橋 ユリヤ(2) 常盤木学園(宮城)
3位 75.64 鈴木 文那(2) 仙台青陵(宮城)
4位 78.88 伊藤 玲奈(1) 古川(宮城)
5位 80.12 嶋津 ひなた(2) 宮城一(宮城)
6位 82.82 渡邊 愛美(2) 黒川(宮城)
7位 89.01 三浦 桃覇(1) 石巻好文館(宮城)
DNS 山城 礼(1) 仙台二(宮城)
予選 5組
1位 73.86 宮森 みな実(2) 仙台育英(宮城)
2位 74.93 古内 文乃(1) 古川黎明(宮城)
3位 78.10 錦織 葉音(2) 柴田(宮城)
4位 79.12 阿部 瑞希(2) 仙台南(宮城)
5位 92.91 竹中 晴菜(2) 尚絅学院(宮城)
DNS 千田 遥花(2) 聖和学園(宮城)
DNS 鈴石 彩乃(2) 仙台高専名取(宮城)
DNS 近藤 朱莉(2) 大崎中央(宮城)
準決勝 1組
1位 68.34 石川 礼愛(2) 東北(宮城)
2位 69.44 髙橋 ユリヤ(2) 常盤木学園(宮城)
3位 69.61 菊地 真優(2) 利府(宮城)
4位 71.15 森 優名(1) 仙台西(宮城)
5位 71.60 宮森 みな実(2) 仙台育英(宮城)
6位 73.54 増永 夏音(2) 泉(宮城)
7位 75.25 佐藤 翼(2) 岩ケ崎(宮城)
8位 76.39 鈴木 文那(2) 仙台青陵(宮城)
準決勝 2組
1位 67.68 千葉 史織(1) 仙台一(宮城)
2位 68.65 山口 友愛(2) 利府(宮城)
3位 70.32 佐藤 聖(2) 宮城一(宮城)
4位 71.09 山口 あおい(2) 泉(宮城)
5位 71.13 内田 朱音(1) 仙台三(宮城)
6位 72.98 氏家 珠生(2) 古川学園(宮城)
7位 73.77 古内 文乃(1) 古川黎明(宮城)
8位 74.52 梅森 咲衣(1) 常盤木学園(宮城)
決勝
1位 65.48 千葉 史織(1) 仙台一(宮城)
2位 66.58 石川 礼愛(2) 東北(宮城)
3位 66.69 山口 友愛(2) 利府(宮城)
4位 67.85 菊地 真優(2) 利府(宮城)
5位 68.27 髙橋 ユリヤ(2) 常盤木学園(宮城)
6位 69.51 佐藤 聖(2) 宮城一(宮城)
7位 71.60 内田 朱音(1) 仙台三(宮城)
8位 72.73 山口 あおい(2) 泉(宮城)
決勝
1位 27.45.00 安達 萌夏(1) 泉(宮城)
2位 27.50.57 我孫子 優奈(1) 柴田農林川崎(宮城)
3位 29.01.10 吉岡 利紗(2) 古川黎明(宮城)
4位 29.21.15 高橋 歩未(1) 仙台二(宮城)
5位 29.26.73 庄子 理菜(1) 常盤木学園(宮城)
6位 29.45.73 三浦 志音(1) 古川黎明(宮城)
7位 30.03.69 薄木 陽香(1) 白石(宮城)
8位 30.50.55 松岡 恋乃美(2) 柴田農林川崎(宮城)
9位 34.41.07 石山 和佳(1) 聖和学園(宮城)
10位 34.41.21 淡路 凜(2) 塩釜(宮城)
11位 36.01.39 後藤 舞(2) 東北学院榴岡(宮城)
12位 37.32.00 石川 明日香(2) 仙台二(宮城)
DQ 堀江 里菜(1) 石巻(宮城)
DNS 佐藤 花恋(2) 常盤木学園(宮城)
予選 1組
1位 47.71 常盤木学園(宮城)
2位 51.81 仙台二華(宮城)
3位 52.87 石巻好文館(宮城)
4位 54.20 仙台東(宮城)
5位 54.25 仙台商(宮城)
6位 55.14 仙台(宮城)
7位 57.85 名取(宮城)
DNS 仙台白百合(宮城)
DNS 古川(宮城)
予選 2組
1位 51.44 宮城一(宮城)
2位 53.32 仙台青陵(宮城)
3位 54.27 白石(宮城)
4位 55.65 気仙沼(宮城)
5位 56.57 岩ケ崎(宮城)
6位 57.88 石巻西(宮城)
7位 59.54 多賀城(宮城)
DNS 宮城学院(宮城)
DNS 利府(宮城)
予選 3組
1位 50.78 仙台二(宮城)
2位 52.14 東北(宮城)
3位 52.89 仙台南(宮城)
4位 53.73 尚絅学院(宮城)
5位 55.70 石巻(宮城)
6位 56.20 富谷(宮城)
7位 57.68 宮城聴覚支援(宮城)
DNS 佐沼(宮城)
予選 4組
1位 50.77 聖和学園(宮城)
2位 51.18 柴田(宮城)
3位 54.11 桜坂(宮城)
4位 54.61 築館(宮城)
5位 56.72 名取北(宮城)
DQ 仙台西(宮城)
DQ 仙台三桜(宮城)
DNS 黒川(宮城)
予選 5組
1位 48.25 仙台育英(宮城)
2位 50.95 仙台一(宮城)
3位 51.97 古川黎明(宮城)
4位 54.22 泉館山(宮城)
5位 56.10 古川学園(宮城)
仙台向山(宮城)
DNF 泉松陵(宮城)
DNS 迫桜(宮城)
DNS 仙台三(宮城)
準決勝 1組
1位 48.30 仙台育英(宮城)
2位 50.75 聖和学園(宮城)
3位 51.09 宮城一(宮城)
4位 51.14 柴田(宮城)
5位 52.18 東北(宮城)
6位 52.95 石巻好文館(宮城)
7位 53.62 尚絅学院(宮城)
8位 53.71 桜坂(宮城)
準決勝 2組
1位 47.91 常盤木学園(宮城)
2位 50.06 仙台一(宮城)
3位 50.78 仙台二(宮城)
4位 51.81 仙台南(宮城)
5位 51.87 古川黎明(宮城)
6位 52.51 仙台二華(宮城)
7位 53.41 仙台青陵(宮城)
8位 54.72 泉館山(宮城)
9位 54.82 仙台東(宮城)
決勝
1位 47.24 常盤木学園(宮城)
2位 47.81 仙台育英(宮城)
3位 49.30 仙台二(宮城)
4位 49.67 仙台一(宮城)
5位 50.11 聖和学園(宮城)
6位 50.41 宮城一(宮城)
7位 50.71 柴田(宮城)
8位 51.31 仙台南(宮城)
予選 1組
1位 4.11.18 東北(宮城)
2位 4.21.26 仙台向山(宮城)
3位 4.21.71 仙台西(宮城)
4位 4.24.49 古川黎明(宮城)
5位 4.34.84 仙台商(宮城)
6位 4.42.98 古川学園(宮城)
7位 4.55.06 石巻西(宮城)
DNS 名取(宮城)
予選 2組
1位 4.18.46 仙台一(宮城)
2位 4.18.58 聖和学園(宮城)
3位 4.30.04 仙台南(宮城)
4位 4.38.93 古川工(宮城)
5位 4.46.20 泉館山(宮城)
6位 4.49.72 富谷(宮城)
7位 4.52.18 迫桜(宮城)
DNS 仙台白百合(宮城)
予選 3組
1位 4.19.42 仙台二華(宮城)
2位 4.24.93 石巻好文館(宮城)
3位 4.27.34 仙台育英(宮城)
4位 4.42.30 名取北(宮城)
5位 4.44.85 気仙沼(宮城)
DNS 柴田(宮城)
DNS 佐沼(宮城)
DNS 多賀城(宮城)
予選 4組
1位 4.04.50 常盤木学園(宮城)
2位 4.19.85 利府(宮城)
3位 4.22.33 泉(宮城)
4位 4.30.54 仙台青陵(宮城)
5位 4.41.26 岩ケ崎(宮城)
6位 4.43.20 仙台(宮城)
7位 4.43.49 白石(宮城)
8位 4.44.04 石巻(宮城)
DNS 桜坂(宮城)
予選 5組
1位 4.19.08 仙台二(宮城)
2位 4.20.21 宮城一(宮城)
3位 4.26.16 仙台三桜(宮城)
4位 4.46.60 築館(宮城)
5位 4.49.05 尚絅学院(宮城)
6位 4.50.24 松島(宮城)
7位 4.55.13 宮城学院(宮城)
DNS 泉松陵(宮城)
DNS 仙台三(宮城)
準決勝 1組
1位 4.13.71 東北(宮城)
2位 4.14.59 利府(宮城)
3位 4.15.28 仙台育英(宮城)
4位 4.15.66 仙台二華(宮城)
5位 4.15.91 仙台一(宮城)
6位 4.20.63 泉(宮城)
7位 4.22.94 仙台西(宮城)
8位 4.28.48 仙台三桜(宮城)
準決勝 2組
1位 4.03.23 常盤木学園(宮城)
2位 4.13.32 仙台二(宮城)
3位 4.15.26 仙台向山(宮城)
4位 4.18.83 聖和学園(宮城)
5位 4.19.30 古川黎明(宮城)
6位 4.21.48 宮城一(宮城)
7位 4.23.14 石巻好文館(宮城)
8位 4.26.10 仙台南(宮城)
決勝
1位 3.57.29 常盤木学園(宮城)
2位 4.10.39 仙台一(宮城)
3位 4.12.09 利府(宮城)
4位 4.12.62 東北(宮城)
5位 4.13.10 仙台二(宮城)
6位 4.14.40 仙台向山(宮城)
7位 4.16.24 仙台育英(宮城)
8位 4.18.60 仙台二華(宮城)
決勝
1位 1.60 久慈 未来(2) 聖和学園(宮城)
2位 1.54 山口 葵(1) 宮城一(宮城)
3位 1.54 玉澤 七海(2) 東北(宮城)
4位 1.51 和村 華果(2) 泉館山(宮城)
5位 1.48 小原 大空(2) 聖和学園(宮城)
6位 1.45 田原 若奈(1) 仙台南(宮城)
7位 1.45 武田 美咲(2) 仙台商(宮城)
8位 1.40 鈴石 彩乃(2) 仙台高専名取(宮城)
9位 1.40 佐々木 優奈(1) 古川黎明(宮城)
9位 1.40 阿部 優衣奈(1) 宮城学院(宮城)
11位 1.35 荒井 陽花(2) 富谷(宮城)
12位 1.35 三浦 綾夏(1) 仙台商(宮城)
NM 佐藤 心梛(1) 伊具(宮城)
NM 三浦 奈々(2) 石巻西(宮城)
NM 矢代 彩菜(1) 石巻西(宮城)
NM 小野寺 央真(1) 迫桜(宮城)
NM 戸川 瑞月(1) 泉館山(宮城)
NM 星野 友来(2) ウルスラ英智(宮城)
DNS 佐藤 莉緒奈(1) 佐沼(宮城)
決勝
1位 2.40 渡邉 紅梅(2) 仙台工(宮城)
NM 千葉 くるみ(2) 東北学院榴岡(宮城)
NM 麥 梨夏(2) 石巻(宮城)
DNS 加藤 穂香(1) 志津川(宮城)
DNS 遠藤 瑠々華(1) 志津川(宮城)
4m75【予選通過記録4M75】 1組
1位 4.910.9 岩澤 花菜(2) 聖和学園(宮城)
2位 4.73-0.8 鈴木 明花音(2) 仙台三桜(宮城)
3位 4.73-1.1 及川 萌(2) 佐沼(宮城)
4位 4.73-0.7 中澤 里緒(2) 東北(宮城)
5位 4.620.6 内田 朱音(1) 仙台三(宮城)
6位 4.55-1.2 原 姫羽(2) 仙台東(宮城)
7位 4.54-1.9 鈴木 春香(2) 常盤木学園(宮城)
8位 4.370.6 大久保 柚貴(1) 泉館山(宮城)
9位 4.36-0.4 宮崎 尋加(2) ウルスラ英智(宮城)
10位 4.26-1.0 羽渕 未夢(2) 仙台商(宮城)
11位 4.20-0.2 佐々木 芽衣(2) 富谷(宮城)
12位 4.07-0.7 加藤 優奈(1) 仙台二華(宮城)
13位 4.050.2 三瓶 綾菜(1) 名取北(宮城)
14位 3.850.8 佐藤 結来(1) 宮城一(宮城)
15位 3.840.1 村上 文香(1) 白石(宮城)
16位 3.830.4 下山 藍(1) 仙台向山(宮城)
17位 3.670.3 鳴海 凛桜(2) 仙台南(宮城)
18位 3.470.5 宍戸 裕香(2) 名取(宮城)
19位 3.37-1.2 大森 こはる(1) 石巻好文館(宮城)
20位 3.30-0.6 栗原 美咲(2) 岩ケ崎(宮城)
21位 2.93-0.6 氏家 愛遥(1) 築館(宮城)
22位 2.900.3 山本 彩瑛(1) 気仙沼(宮城)
23位 2.390.3 佐藤 麻椰(1) 仙台二(宮城)
DNS 五島 祭(1) 古川黎明(宮城)
DNS 佐々木 琴音(1) 石巻商(宮城)
DNS 宇参 穂乃(2) 桜坂(宮城)
1位 5.053.0 服部 叶佳(2) 仙台一(宮城)
2位 5.03-1.8 布施 亜弥乃(1) 石巻好文館(宮城)
3位 4.91-0.6 佐々木 咲笑(2) 東北(宮城)
4位 4.80-0.6 小原 雛音(2) 仙台商(宮城)
5位 4.770.3 橋本 穂香(1) 常盤木学園(宮城)
6位 4.660.1 宮本 莉奈(2) 仙台青陵(宮城)
7位 4.52-0.6 桑原 由夢(2) 仙台二(宮城)
8位 4.410.8 アンダーソン菅原 ティアラ(1) 仙台東(宮城)
9位 4.390.8 佐々木 みちる(2) 仙台三(宮城)
10位 4.33-0.5 本多 優里(2) 仙台南(宮城)
11位 4.250.6 小林 珈凜(1) 築館(宮城)
12位 4.17-0.1 宮本 ひより(1) 仙台三桜(宮城)
13位 4.06-0.4 稲吉 美詞(2) 仙台西(宮城)
14位 3.960.9 遠藤 想乃栞(1) 仙台(宮城)
15位 3.910.0 髙橋 和花(2) 岩ケ崎(宮城)
16位 3.88-0.4 遠藤 花凛(1) 桜坂(宮城)
17位 3.85-0.5 佐々木 朝希(1) 古川(宮城)
18位 3.840.4 大丸 愛唯(1) 古川学園(宮城)
19位 3.830.0 大原 知佳(2) 気仙沼(宮城)
20位 3.800.9 大浦 歩(2) 大河原商(宮城)
21位 3.58-0.7 髙橋 日和(1) 尚絅学院(宮城)
22位 3.33-0.3 齋藤 陽菜(1) 宮城広瀬(宮城)
DNS 佐藤 美惟(1) 佐沼(宮城)
DNS 佐藤 杏(1) 多賀城(宮城)
DNS 大竹 菜緒(1) 宮城一(宮城)
DNS 木村 明夢(1) 古川黎明(宮城)
DNS 板橋 汐音(1) 石巻商(宮城)
決勝
1位 5.310.3 服部 叶佳(2) 仙台一(宮城)
2位 5.191.7 布施 亜弥乃(1) 石巻好文館(宮城)
3位 5.151.6 岩澤 花菜(2) 聖和学園(宮城)
4位 5.091.4 中澤 里緒(2) 東北(宮城)
5位 4.910.9 小原 雛音(2) 仙台商(宮城)
6位 4.892.5 及川 萌(2) 佐沼(宮城)
7位 4.871.3 鈴木 明花音(2) 仙台三桜(宮城)
8位 4.850.8 原 姫羽(2) 仙台東(宮城)
9位 4.732.1 橋本 穂香(1) 常盤木学園(宮城)
10位 4.711.2 内田 朱音(1) 仙台三(宮城)
11位 4.561.8 宮本 莉奈(2) 仙台青陵(宮城)
NM 佐々木 咲笑(2) 東北(宮城)
決勝
1位 10.922.0 中澤 里緒(2) 東北(宮城)
2位 10.810.7 布施 亜弥乃(1) 石巻好文館(宮城)
3位 10.682.0 鈴木 明花音(2) 仙台三桜(宮城)
4位 10.521.3 佐々木 咲笑(2) 東北(宮城)
5位 10.351.9 岩澤 花菜(2) 聖和学園(宮城)
6位 10.042.5 鈴木 春香(2) 常盤木学園(宮城)
7位 9.970.3 佐々木 みちる(2) 仙台三(宮城)
8位 9.891.2 桑原 由夢(2) 仙台二(宮城)
9位 9.711.1 橋本 穂香(1) 常盤木学園(宮城)
10位 9.261.5 加藤 優奈(1) 仙台二華(宮城)
11位 9.07-0.7 佐藤 李華(1) 伊具(宮城)
12位 8.511.3 佐々木 結音(1) 聖和学園(宮城)
DNS 鳴海 凛桜(2) 仙台南(宮城)
DNS 佐々木 優奈(1) 古川黎明(宮城)
決勝
1位 11.75 加藤 杏菜(2) 常盤木学園(宮城)
2位 10.99 古藤 千穂(2) 仙台一(宮城)
3位 10.98 氏家 遥香(2) 利府(宮城)
4位 9.67 鈴木 恵菜(1) 常盤木学園(宮城)
5位 9.28 髙橋 優月(2) 利府(宮城)
6位 9.07 伏見 菜乃花(1) 宮城一(宮城)
7位 9.05 原田 あゆみ(2) 東北学院榴岡(宮城)
8位 8.48 照喜名 真優(2) 気仙沼(宮城)
9位 7.95 本多 由奈(2) 古川工(宮城)
10位 7.95 古内 琴(1) 登米(宮城)
11位 7.34 永沼 愛恵(1) 仙台向山(宮城)
12位 7.07 志村 菜々美(2) 宮城聴覚支援(宮城)
13位 6.31 櫻井 さき(1) 白石(宮城)
14位 5.20 高森 かぐや(1) 古川(宮城)
15位 5.05 萩原 穂佳(1) 仙台向山(宮城)
16位 4.80 佐藤 琉華(1) 宮城水産(宮城)
DNS 若見 桃花(1) 仙台白百合(宮城)
DNS 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合(宮城)
DNS 邊見 花(1) 東北生文大(宮城)
DNS 千葉 心海(2) 宮城学院(宮城)
DNS 熊谷 凪紗(2) 登米(宮城)
決勝
1位 37.65 氏家 遥香(2) 利府(宮城)
2位 30.66 加藤 杏菜(2) 常盤木学園(宮城)
3位 30.46 古藤 千穂(2) 仙台一(宮城)
4位 28.72 加藤 凜(2) 古川黎明(宮城)
5位 27.93 熊谷 凪紗(2) 登米(宮城)
6位 26.96 棚木 麻心(1) 柴田(宮城)
7位 23.91 伏見 菜乃花(1) 宮城一(宮城)
8位 22.91 小山 稀乃香(2) 気仙沼(宮城)
9位 21.46 志村 菜々美(2) 宮城聴覚支援(宮城)
10位 21.40 山本 彩瑛(1) 気仙沼(宮城)
11位 20.89 阿部 ひなた(2) 石巻(宮城)
12位 20.12 三浦 穂奈美(1) 岩ケ崎(宮城)
13位 19.42 高森 かぐや(1) 古川(宮城)
14位 18.64 萩原 穂佳(1) 仙台向山(宮城)
15位 17.94 三品 奈千花(1) 亘理(宮城)
16位 15.55 嶺岸 ほのか(1) 富谷(宮城)
17位 14.95 渡來 瑠菜(1) 仙台三桜(宮城)
18位 13.52 佐藤 夢徠(1) 白石(宮城)
NM 越前 みすず(2) 富谷(宮城)
NM 鈴木 恵菜(1) 常盤木学園(宮城)
DNS 若見 桃花(1) 仙台白百合(宮城)
DNS 畠山 優衣(2) 塩釜(宮城)
決勝
1位 39.22 髙橋 優月(2) 利府(宮城)
2位 37.15 加藤 凜(2) 古川黎明(宮城)
3位 29.87 原田 あゆみ(2) 東北学院榴岡(宮城)
4位 27.98 柴田 夏海(2) 柴田農林川崎(宮城)
5位 22.24 畠山 優衣(2) 塩釜(宮城)
6位 19.84 初貝 彩花(2) 桜坂(宮城)
7位 16.84 古内 琴(1) 登米(宮城)
8位 11.01 阿部 ひなた(2) 石巻(宮城)
決勝
1位 37.51 本多 由奈(2) 古川工(宮城)
2位 37.21 棚木 麻心(1) 柴田(宮城)
3位 35.48 伊東 詩月(1) 仙台一(宮城)
4位 35.48 照喜名 真優(2) 気仙沼(宮城)
5位 33.55 長崎 澄嶺(2) 角田(宮城)
6位 32.47 越前 みすず(2) 富谷(宮城)
7位 32.12 加瀨谷 優心(2) 岩ケ崎(宮城)
8位 30.90 高橋 碧(2) 仙台(宮城)
9位 28.45 三瓶 ゆめ(2) 仙台二華(宮城)
10位 26.01 渡邉 紅梅(2) 仙台工(宮城)
11位 25.35 齋藤 愛菜(2) 泉館山(宮城)
12位 24.73 嶺岸 ほのか(1) 富谷(宮城)
13位 23.53 小野寺 茜名(1) 気仙沼(宮城)
14位 22.49 佐藤 愛香(1) 加美農(宮城)
15位 22.31 松川 颯華(2) 桜坂(宮城)
16位 22.29 遠藤 梨緒(2) 古川学園(宮城)
17位 21.91 佐藤 きらり(1) 佐沼(宮城)
18位 20.45 山口 楓夏(2) 宮城工(宮城)
19位 20.39 伊藤 藍(1) 角田(宮城)
20位 19.27 櫻井 さき(1) 白石(宮城)
21位 19.15 三浦 穂奈美(1) 岩ケ崎(宮城)
22位 19.07 大谷 こころ(2) 仙台(宮城)
23位 18.22 今井 理鶴(1) 宮城一(宮城)
24位 18.00 佐藤 琉華(1) 宮城水産(宮城)
25位 17.91 佐藤 夢徠(1) 白石(宮城)
26位 17.82 渡來 瑠菜(1) 仙台三桜(宮城)
27位 16.50 莊司 実香(1) 東北学院榴岡(宮城)
NM 服部 樹(2) 佐沼(宮城)
DNS 藤巻 陽菜(1) 仙台白百合(宮城)
DNS 邊見 花(1) 東北生文大(宮城)
決勝
1位 7.30.86 大内 萌果(1) 仙台大明成(宮城)
2位 7.36.90 渡部 麗穏(2) 仙台三(宮城)
3位 7.38.55 馬場 ひなた(1) 常盤木学園(宮城)
4位 7.51.40 坂本 優奈(2) 古川黎明(宮城)
5位 8.08.01 佐藤 心音(2) 富谷(宮城)
6位 8.08.86 堀江 祐那(2) 古川(宮城)
7位 8.11.34 齋藤 和(1) 聖和学園(宮城)
8位 8.18.63 永澤 美佳(1) 常盤木学園(宮城)
9位 8.27.47 大田 菜央(2) 佐沼(宮城)
10位 8.32.03 木下 柚葵(2) 仙台大明成(宮城)
11位 8.40.17 伊勢谷 ほの香(2) 聖和学園(宮城)
12位 8.52.89 平塚 悠月(2) 白石(宮城)
13位 8.52.92 早坂 美宥(2) 名取北(宮城)
14位 9.00.50 山城 礼(1) 仙台二(宮城)
15位 9.13.83 菅原 美南子(1) 仙台二(宮城)
16位 9.42.95 佐藤 優女子(1) 仙台二華(宮城)
17位 10.37.97 沢田 愛優苺(2) 白石工(宮城)
DNS 岡崎 なな子(1) 白石(宮城)
決勝
1 4713 鈴木 惺太 仙台東(宮城)
2 4547 三宅 敦大 仙台育英(宮城)
3 4118 上原 隆矢 仙台育英(宮城)
4 3795 伊藤 大地 古川黎明(宮城)
5 3447 小関 祐也 仙台二華(宮城)
6 3328 赤間 豊生 松島(宮城)
7 3262 細谷 龍聖 佐沼(宮城)
8 3236 小鷹 正久 利府(宮城)
9 3224 梅井 康希 仙台二(宮城)
10 3183 柏 凜 宮城一(宮城)
11 2970 城戸 瑞基 仙台西(宮城)
12 2142 千葉 陽生 古川(宮城)
13 1613 北向 空 東北学院榴岡(宮城)
DNF 鈴木 孝 石巻(宮城)
DNF 高橋 琉成 石巻(宮城)
DNF 門脇 康佑 古川(宮城)
DNF 粕谷 琉斗 佐沼(宮城)
決勝
1 3569 久慈 未来 聖和学園(宮城)
2 3513 安藤 七香 仙台西(宮城)
3 3218 山口 葵 宮城一(宮城)
4 2975 伊藤 玲奈 古川(宮城)
5 2883 加瀨谷 優心 岩ケ崎(宮城)
6 2631 岸 瑞希 泉館山(宮城)
7 2623 小林 愛香 仙台南(宮城)
8 2514 村岡 夢桃 古川学園(宮城)
9 2489 加藤 つばさ 佐沼(宮城)
10 2165 小野寺 茜名 気仙沼(宮城)
DNF 佐藤 綾音 仙台高専広瀬(宮城)
DNS 石戸 彩夏 仙台白百合(宮城)

フォローする