岩手県高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岩手県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

岩手県高校新人陸上

会場:北上陸上競技場
開催日:2021年9月10日

予選 1組 (-0.3)
1位 10.88 千田 海人(1) 花巻東高
2位 11.36 伊藤 翼(2) 水沢一高
3位 11.46 用 一冴(1) 盛岡市立高
4位 11.52 時村 健太(1) 盛岡四高
5位 11.52 吉川 颯(1) 盛岡南高
6位 11.62 高藤 集功(2) 盛岡工高
7位 11.62 石川 康明(2) 花巻北高
8位 11.73 菅原 滉太(2) 盛岡工高
9位 11.74 田道 日陽(2) 宮古高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.21 阿部 壮大(2) 水沢工高
2位 11.41 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
3位 11.46 吉田 樹生(1) 盛岡三高
4位 11.52 遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
5位 11.59 藤原 航祐(2) 盛岡市立高
6位 11.62 佐藤 拓海(2) 大船渡高
7位 11.77 小原 駿(1) 一関一高
8位 11.85 佐々木 康生(2) 花巻南高
9位 11.92 相沢 尚毅(1) 黒沢尻北高
予選 3組 (-0.7)
1位 11.23 石井 惺(2) 盛岡三高
2位 11.40 玉内 祥太(2) 盛岡南高
3位 11.44 佐々木 利久(2) 花巻北高
4位 11.61 片方 胡太(2) 盛岡四高
5位 11.61 三田 泰雅(2) 花巻東高
6位 11.69 松尾 駿仁(2) 盛岡北高
7位 11.94 高橋 蓮(2) 水沢工高
8位 11.96 長洞 澪示(2) 宮古商工高
 DNS 長浜谷 泰誠(1) 盛岡市立高
予選 4組 (-1.9)
1位 11.72 及川 愛翔(2) 北上翔南高
2位 11.75 岩渕 朱莉(2) 水沢一高
3位 11.90 藤 純輝(2) 水沢一高
4位 11.95 榊 来夢(1) 久慈東高
5位 12.00 小野寺 碧(2) 盛岡工高
6位 12.09 鎌田 航成(2) 花巻北高
7位 12.13 小原 志音(1) 北上翔南高
8位 12.21 野中 優一郎(2) 葛巻高
9位 12.22 小島 史優(2) 花巻南高
予選 5組 (0.0)
1位 11.82 遠藤 星矢(2) 水沢工高
2位 11.90 大畑 翔空(2) 葛巻高
3位 11.93 佐々木 広那(1) 花巻南高
4位 11.98 山本 皓陽(2) 花巻東高
5位 12.04 小野寺 希生(1) 金ケ崎高
6位 12.14 佐藤 遼河(2) 葛巻高
7位 12.16 平子 新(1) 盛岡一高
8位 12.18 小原 悠生(1) 宮古高
9位 12.74 藤原 捷羽(2) 一関高専
予選 6組 (-1.7)
1位 12.06 佐々木 壮太(1) 宮古商工高
2位 12.11 川崎 正樹(1) 盛岡一高
3位 12.19 渡辺 諒(2) 盛岡中央高
4位 12.33 高橋 友也(2) 花巻農高
5位 12.34 下村 知太郎(2) 大船渡高
6位 12.34 村上 慧(1) 黒沢尻北高
7位 12.39 多田 理人(2) 遠野高
 DNS 中舘 春翔(1) 盛岡中央高
 DNS 渡辺 満茂(2) 水沢農高
予選 7組 (-0.7)
1位 11.92 西川 聡(1) 宮古高
2位 12.08 小西 温大(2) 盛岡商高
3位 12.15 大森 広裕(2) 盛岡北高
4位 12.24 新田 大翔(2) 黒沢尻北高
5位 12.34 加藤 桜雅(1) 大東高
6位 12.39 鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
7位 12.50 高橋 光太(2) 水沢商高
 DNS 三浦 和人(2) 遠野高
 DNS 高松 大輔(1) 高田高
予選 8組 (-1.2)
1位 11.93 米沢 直桜(1) 福岡高
2位 12.30 岩渕 瑛士(1) 大東高
3位 12.34 岩間 大空(1) 釜石高
4位 12.45 藤田 優斗(1) 盛岡三高
5位 12.50 佐々木 瑞樹(2) 一関工高
6位 12.73 宇夫方 日向(2) 緑峰高
7位 12.74 夏堀 育杜(2) 岩手高
8位 13.01 畠山 烈(2) 花北青雲高
9位 16.94 高木 翔馬(2) 一関高専
予選 9組 (0.4)
1位 12.68 坂井 結(1) 盛岡聴覚高
2位 12.69 小原 陸(2) 北上翔南高
3位 12.70 阿部 哉音(2) 遠野高
4位 12.70 芳賀 陽大(1) 釜石高
5位 12.82 岩渕 陽斗(2) 岩手高
6位 13.12 福田 真魚(1) 紫波総合高
7位 13.21 関田 虎次郎(2) 花巻農高
8位 13.42 野村 拓未(1) 一関高専
 DNS 大坂 崇翔(1) 高田高
予選 10組 (-1.1)
1位 12.48 新関 優仁(1) 花北青雲高
2位 12.92 田子 雅心(2) 紫波総合高
3位 13.31 佐藤 明日翔(1) 盛岡北高
4位 13.32 大志田 知緋(2) 盛岡聴覚高
5位 13.43 熊谷 知希(2) 高田高
6位 13.64 高田 優椰(2) 盛岡一高
7位 13.70 糠森 省吾(2) 紫波総合高
8位 14.41 小田島 寛斗(1) 花北青雲高
 DNS 佐々木 晃耀(2) 山田高
予選 11組 (-1.8)
1位 12.42 扇田 樹(1) 盛岡商高
2位 12.95 工藤 優真(1) 平舘高
3位 14.99 畑沢 歩斗(1) 盛岡聴覚高
 DNS 金森 惇朗(1) 専大北上高
 DNS 野又 日翔(1) 盛岡スコーレ
 DNS 立柳 龍次朗(2) 平舘高
 DNS 渡辺 翔(1) 平舘高
 DNS 下田 尚武(1) 盛岡スコーレ
予選 12組 (0.1)
1位 11.62 野崎 亜都(1) 久慈高
2位 11.94 菅原 彪冴(2) 盛岡商高
3位 12.30 児島 鋼次(1) 黒沢尻工高
4位 12.69 菅原 陽(1) 専大北上高
5位 12.83 伊藤 智哉(1) 専大北上高
 DNS 田代 悠真(2) 久慈高
 DNS 久保 創太郎(1) 盛岡中央高
 DNS 蒸野 正義(2) 宮古商工高
決勝 1組 (-0.4)
1位 11.42 用 一冴(1) 盛岡市立高
2位 11.54 時村 健太(1) 盛岡四高
3位 11.57 吉川 颯(1) 盛岡南高
4位 11.58 佐藤 拓海(2) 大船渡高
5位 11.59 藤原 航祐(2) 盛岡市立高
6位 11.62 遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
7位 11.66 片方 胡太(2) 盛岡四高
 DNS 三田 泰雅(2) 花巻東高
決勝 2組 (-1.1)
1位 11.20 石井 惺(2) 盛岡三高
2位 11.24 阿部 壮大(2) 水沢工高
3位 11.26 玉内 祥太(2) 盛岡南高
4位 11.32 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
5位 11.33 伊藤 翼(2) 水沢一高
6位 11.39 佐々木 利久(2) 花巻北高
7位 11.48 吉田 樹生(1) 盛岡三高
 DNS 千田 海人(1) 花巻東高
予選 1組 (-1.6)
1位 23.25 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
2位 23.46 佐藤 拓海(2) 大船渡高
3位 23.71 高橋 澪(2) 盛岡南高
4位 23.73 船野 寿陽(1) 大船渡高
5位 23.73 伊藤 翼(2) 水沢一高
6位 24.18 時村 健太(1) 盛岡四高
7位 24.67 小川 修司(1) 盛岡市立高
 DNS 阿部 壮大(2) 水沢工高
 DNS 千田 海人(1) 花巻東高
予選 2組 (0.0)
1位 22.54 多田 優(2) 盛岡工高
2位 22.91 佐々木 利久(2) 花巻北高
3位 22.91 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
4位 23.07 用 一冴(1) 盛岡市立高
5位 23.11 三田 泰雅(2) 花巻東高
6位 23.37 高藤 集功(2) 盛岡工高
7位 23.41 松尾 駿仁(2) 盛岡北高
8位 23.62 菅原万聡(2) 水沢工高
9位 23.82 菅原 滉太(2) 盛岡工高
予選 3組 (-1.5)
1位 22.74 石井 惺(2) 盛岡三高
2位 22.93 玉内 祥太(2) 盛岡南高
3位 23.23 石川 康明(2) 花巻北高
4位 23.36 菅原 真瞬(2) 一関一高
5位 23.59 小原 駿(1) 一関一高
6位 23.86 片方 胡太(2) 盛岡四高
7位 24.54 遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
8位 24.98 野中 優一郎(2) 葛巻高
 DNS 相沢 尚毅(1) 黒沢尻北高
予選 4組 (-1.0)
1位 23.49 岩渕 朱莉(2) 水沢一高
2位 23.89 小島 史優(2) 花巻南高
3位 23.93 川崎 正樹(1) 盛岡一高
4位 24.22 長洞 澪示(2) 宮古商工高
5位 24.23 玉山 陸(2) 盛岡誠桜高
6位 24.35 高橋 渉成(1) 水沢高
7位 24.47 佐藤 唯人(2) 水沢一高
8位 24.54 佐藤 遼河(2) 葛巻高
9位 24.64 菊池 叶夢(1) 花巻東高
予選 5組 (-0.9)
1位 23.58 及川 愛翔(2) 北上翔南高
2位 23.85 小原 涼(2) 花巻南高
3位 24.13 小原 志音(1) 北上翔南高
4位 24.31 小原 悠生(1) 宮古高
5位 24.35 日吉 成生(2) 岩泉高
6位 24.89 高橋 暖人(1) 花巻南高
7位 25.21 藤田 優斗(1) 盛岡三高
 DNS 古舘 璃玖音(2) 花北青雲高
 DNS 渡辺 諒(2) 盛岡中央高
予選 6組 (-0.1)
1位 24.02 小野寺 希生(1) 金ケ崎高
2位 24.03 加藤 晴人(2) 水沢工高
3位 24.58 佐藤 翔真(2) 高田高
4位 25.17 高橋 光太(2) 水沢商高
5位 25.25 菊池 海斗(2) 花北青雲高
6位 25.48 鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
7位 25.57 村上 慧(1) 黒沢尻北高
 DNS 三浦 和人(2) 遠野高
 DNS 中舘 春翔(1) 盛岡中央高
予選 7組 (-1.9)
1位 24.43 米沢 直桜(1) 福岡高
2位 24.89 四日市 拓海(2) 葛巻高
3位 25.19 三浦 将(2) 釜石商工高
4位 25.58 岩間 大空(1) 釜石高
5位 25.69 夏堀 育杜(2) 岩手高
6位 25.91 中村 大成(2) 一関高専
7位 26.08 高木 翔馬(2) 一関高専
8位 26.47 中村 詩祈(1) 花巻北高
 DNS 三船 正太郎(2) 久慈東高
予選 8組 (-1.5)
1位 25.23 古舘 匠起(1) 盛岡三高
2位 25.31 大森 広裕(2) 盛岡北高
3位 25.60 高橋 志斗(2) 水沢商高
4位 25.86 渡辺 帆天(2) 盛岡北高
5位 27.09 金野 永琉(1) 高田高
6位 27.46 関田 虎次郎(2) 花巻農高
 DNS 菅原 陽(1) 専大北上高
 DNS 千葉 優輝(2) 遠野高
 DNS 佐々木 舷太(1) 岩谷堂高
予選 9組 (0.3)
1位 25.06 伊藤 聖哉(2) 平舘高
2位 26.78 高橋 雄大(2) 平舘高
3位 28.13 高田 優椰(2) 盛岡一高
 DNS 佐々木 晃耀(2) 山田高
 DNS 小宅 翔(2) 水沢農高
 DNS 平船 知駿(2) 平舘高
 DNS 下田 尚武(1) 盛岡スコーレ
 DNS 野又 日翔(1) 盛岡スコーレ
 DNS 村上 汰聞(2) 遠野高
予選 10組 (0.3)
1位 23.59 野崎 亜都(1) 久慈高
2位 24.02 及川 雄翼(1) 一関高専
3位 25.22 吉川 光希(2) 黒沢尻北高
4位 26.79 坂井 結(1) 盛岡聴覚高
5位 27.14 高橋 一也(2) 北上翔南高
 DNS 大志田 知緋(2) 盛岡聴覚高
 DNS 岩渕 陽斗(2) 岩手高
 DNS 安村 海斗(2) 盛岡中央高
予選 11組 (-0.3)
1位 24.44 池田 和月(2) 久慈高
2位 24.58 児島 鋼次(1) 黒沢尻工高
3位 25.33 渡辺 賢平(1) 西和賀高
4位 25.46 涌田 彩聖(1) 宮古商工高
5位 25.93 舘野 生吹(1) 岩泉高
6位 26.41 芳賀 陽大(1) 釜石高
 DNS 佐藤 俊輔(2) 高田高
 DNS 田代 悠真(2) 久慈高
決勝 1組 (-2.9)
1位 23.44 菅原 真瞬(2) 一関一高
2位 23.49 佐藤 拓海(2) 大船渡高
3位 23.53 岩渕 朱莉(2) 水沢一高
4位 23.60 野崎 亜都(1) 久慈高
5位 23.77 及川 愛翔(2) 北上翔南高
6位 23.80 松尾 駿仁(2) 盛岡北高
 DNS 高藤 集功(2) 盛岡工高
 DNS 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
決勝 2組 (-2.1)
1位 22.74 石井 惺(2) 盛岡三高
2位 22.79 多田 優(2) 盛岡工高
3位 22.85 玉内 祥太(2) 盛岡南高
4位 23.02 葛西 俊仁(1) 盛岡四高
5位 23.30 佐々木 利久(2) 花巻北高
6位 23.39 石川 康明(2) 花巻北高
7位 23.49 用 一冴(1) 盛岡市立高
8位 23.80 三田 泰雅(2) 花巻東高
予選 1組
1位 51.00 田中 大哉(2) 盛岡市立高
2位 51.07 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
3位 52.61 藤原 義大(2) 水沢工高
4位 53.28 高橋 渉成(1) 水沢高
5位 53.51 佐々木 伶(2) 花巻南高
6位 54.41 日吉 成生(2) 岩泉高
 DNS 佐々木 英人(1) 花巻東高
 DNS 阿部 海斗(1) 一関二高
 DNS 鳥居 琢磨(2) 盛岡一高
予選 2組
1位 51.11 前川 岳登(2) 盛岡三高
2位 51.81 菅原 真瞬(2) 一関一高
3位 52.74 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
4位 52.88 高橋 響(2) 黒沢尻北高
5位 52.95 高橋 海成(2) 盛岡中央高
6位 53.23 野村 智也(1) 盛岡四高
7位 53.53 藤野 悠成(2) 千厩高
8位 54.51 大村 賢治(2) 花巻東高
 DNS 三田 千利(2) 北上翔南高
予選 3組
1位 50.78 高橋 澪(2) 盛岡南高
2位 51.05 船野 寿陽(1) 大船渡高
3位 52.26 磯辺 旺人(2) 盛岡三高
4位 52.59 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
5位 52.92 藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
6位 53.86 及川 雄翼(1) 一関高専
7位 53.97 沼崎 柊次朗(1) 西和賀高
8位 54.49 鳥居 秀佑(2) 宮古商工高
9位 55.04 山口 弘晃(2) 黒沢尻工高
予選 4組
1位 52.56 及川 海翔(1) 盛岡三高
2位 53.61 吉田 歩夢(2) 高田高
3位 54.20 星 優斗(2) 高田高
4位 54.23 玉山 陸(2) 盛岡誠桜高
5位 54.23 小林 郁硫(2) 軽米高
6位 54.67 舘沢 陽紀(1) 盛岡南高
7位 55.01 及川 丈(1) 水沢一高
8位 55.31 須藤 浩輝(2) 水沢一高
9位 55.48 佐々木 琉華(2) 水沢工高
予選 5組
1位 54.09 安藤 凌(2) 黒沢尻北高
2位 54.58 古館 純季(2) 高田高
3位 55.23 佐藤 唯人(2) 水沢一高
4位 55.72 三浦 将(2) 釜石商工高
5位 57.43 古舘 璃玖音(2) 花北青雲高
 DNS 佐々木 舷太(1) 岩谷堂高
 DNS 紺野 大翔(1) 盛岡中央高
 DNS 小宅 翔(2) 水沢農高
 DSQ 多田 琉晟(2) 遠野高
予選 6組
1位 54.78 渡辺 賢平(1) 西和賀高
2位 56.15 朝倉 大樹(2) 花北青雲高
3位 56.44 川端 洸翔(1) 釜石高
4位 56.87 山崎 涼平(2) 山田高
5位 57.01 菊池 優人(2) 緑峰高
6位 57.80 舘野 生吹(1) 岩泉高
7位 58.53 高橋 匠(2) 盛岡工高
8位 59.44 及川 勇生(1) 千厩高
予選 7組
1位 58.70 菊池 海斗(2) 花北青雲高
2位 60.73 小石川 睦貴(1) 水沢工高
3位 63.41 小原 陸(2) 北上翔南高
4位 63.58 畠山 瑛成(1) 宮古高
5位 64.00 伊藤 伸吾(2) 水沢商高
6位 67.37 佐々木 悠太(1) 盛岡大附高
 DNS 佐久間 温人(2) 盛岡スコーレ
 DNS 村上 汰聞(2) 遠野高
予選 8組
1位 54.29 平子 新(1) 盛岡一高
2位 55.51 加賀矢 礼央(2) 盛岡商高
3位 58.11 高橋 暖人(1) 花巻南高
4位 58.74 渡辺 帆天(2) 盛岡北高
5位 58.81 工藤 想大(2) 平舘高
6位 62.23 阿部 冬弥(1) 黒沢尻工高
 DNS 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
 DNS 大久保 颯良(1) 盛岡北高
予選 9組
1位 54.73 菊池 叶夢(1) 花巻東高
2位 55.72 四日市 拓海(2) 葛巻高
3位 59.13 向川 尚輝(1) 久慈高
4位 59.60 上野 翔生(1) 宮古商工高
5位 59.91 中村 大成(2) 一関高専
6位 61.77 松村 海斗(2) 盛岡商高
7位 65.78 高橋 一也(2) 北上翔南高
 DNS 高木 優響(2) 遠野高
決勝 1組
1位 53.10 高橋 海成(2) 盛岡中央高
2位 53.72 藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
3位 54.31 高橋 渉成(1) 水沢高
4位 55.39 野村 智也(1) 盛岡四高
 DNS 高橋 響(2) 黒沢尻北高
 DNS 藤原 義大(2) 水沢工高
 DNS 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
 DNS 坂本 新汰(2) 盛岡市立高
決勝 2組
1位 50.37 田中 大哉(2) 盛岡市立高
2位 50.44 船野 寿陽(1) 大船渡高
3位 50.46 前川 岳登(2) 盛岡三高
4位 50.68 菅原 真瞬(2) 一関一高
5位 51.16 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
6位 51.75 高橋 澪(2) 盛岡南高
7位 52.90 磯辺 旺人(2) 盛岡三高
8位 53.30 及川 海翔(1) 盛岡三高
予選 1組
1位 2.00.85 小野寺 颯太(2) 花巻東高
2位 2.00.92 宮崎 竜一(2) 花巻北高
3位 2.00.97 白山 勇晴(2) 高田高
4位 2.01.01 水野 杏慈(2) 大船渡高
5位 2.03.82 伊藤 暖(2) 盛岡三高
6位 2.04.17 古館 純季(2) 高田高
7位 2.07.10 伊藤 勝悟(1) 一関一高
8位 2.07.67 盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
 DNS 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
予選 2組
1位 2.00.50 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
2位 2.02.26 前川 岳登(2) 盛岡三高
3位 2.02.50 沼崎 柊次朗(1) 西和賀高
4位 2.04.83 小笠原 英(1) 盛岡工高
5位 2.05.53 正木 快歩(1) 盛岡一高
6位 2.08.26 武田 春槻(2) 盛岡四高
7位 2.11.57 鳥居 琢磨(2) 盛岡一高
8位 2.13.61 立花 大夢(1) 盛岡南高
 DNS 吉田 山登(2) 一関二高
予選 3組
1位 1.59.16 山口 拓夢(2) 久慈高
2位 2.00.01 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
3位 2.02.13 藤野 悠成(2) 千厩高
4位 2.03.65 竹越 鷹(2) 専大北上高
5位 2.04.23 田中 佑弥(2) 盛岡大附高
6位 2.04.69 佐々木 颯(2) 山田高
7位 2.04.93 藤原 義大(2) 水沢工高
8位 2.05.74 佐々木 悠人(2) 一関高専
 DNS 千田 太智(2) 盛岡南高
予選 4組
1位 2.05.33 菊地 冬磨(1) 盛岡大附高
2位 2.06.17 鳥居 秀佑(2) 宮古商工高
3位 2.07.96 菊池 勇真(1) 盛岡工高
4位 2.10.18 藤原 聖弥(1) 盛岡南高
5位 2.10.20 福田 空(1) 大船渡高
6位 2.11.96 高橋 空音(1) 黒沢尻北高
 DNS 山口 弘晃(2) 黒沢尻工高
 DNS 菅原 寿人(1) 一関二高
 DNS 藤野 莉玖斗(2) 一関二高
予選 5組
1位 2.07.94 佐藤 勇輝(1) 盛岡工高
2位 2.10.57 土屋 伯斗(1) 花北青雲高
3位 2.11.59 高橋 龍輝(1) 北上翔南高
4位 2.12.52 稲垣 世琉(2) 盛岡三高
5位 2.13.15 畑林 陸斗(2) 久慈東高
6位 2.13.63 菊池 優人(2) 緑峰高
7位 2.14.13 吉浜 翔永(2) 宮古高
8位 2.14.44 中島 光紀(1) 花北青雲高
 DNS 富沢 元喜(1) 金ケ崎高
予選 6組
1位 2.09.49 菊池 優汰(2) 水沢一高
2位 2.10.55 船渡 刀弥(1) 花巻東高
3位 2.12.63 木村 悠聖(2) 緑峰高
4位 2.14.27 川端 洸翔(1) 釜石高
5位 2.15.29 金野 聖生(1) 専大北上高
6位 2.16.92 千葉 一南(2) 水沢工高
7位 2.17.76 佐々木 緑登(1) 遠野高
8位 2.20.02 鈴木 龍太朗(1) 盛岡大附高
9位 2.21.99 工藤 マイケル(1) 岩泉高
予選 7組
1位 2.15.17 小松 嵩史(1) 高田高
2位 2.16.55 山崎 涼平(2) 山田高
3位 2.16.71 佐藤 真音(2) 花巻南高
4位 2.17.82 佐々木 悠仁(1) 花北青雲高
5位 2.18.74 渡辺 碧(1) 盛岡四高
6位 2.25.51 佐藤 叶大(2) 花巻南高
7位 2.38.86 渡辺 和羽(1) 水沢一高
 DNS 足利 駿人(1) 一関一高
 DNS 佐藤 響(1) 水沢一高
予選 8組
1位 2.16.47 及川 勇生(1) 千厩高
2位 2.17.36 菊池 来偉(1) 盛岡市立高
3位 2.26.81 高橋 空吾(1) 北上翔南高
4位 2.27.68 伊藤 伸吾(2) 水沢商高
5位 2.29.50 佐々木 歩成(1) 山田高
6位 2.30.42 村上 陽太郎(2) 不来方高
 DNS 森 夏也斗(1) 盛岡市立高
 DNS 照井 友規(2) 岩手高
 DNS 田頭 快(1) 盛岡北高
予選 9組
1位 2.05.70 多田 潤太(1) 花巻東高
2位 2.14.45 佐々木 流星(2) 盛岡商高
3位 2.15.19 大平 樹(1) 花巻北高
4位 2.18.31 岩舘 陽也(2) 盛岡商高
5位 2.18.40 小野寺 琉生(2) 平舘高
6位 2.24.00 中村 大地(1) 盛岡聴覚高
7位 2.41.07 伊藤 大成(2) 平舘高
 DNS 佐粧 智文(2) 盛岡中央高
 DNS 横道 拓武(1) 遠野高
予選 10組
1位 2.09.69 大崎 海斗(1) 久慈高
2位 2.16.67 三河 嘉人(2) 久慈高
3位 2.21.09 三田 千利(2) 北上翔南高
4位 2.21.83 三浦 康誠(1) 岩泉高
5位 2.33.19 畠山 瑛成(1) 宮古高
 DNS 鈴木 規祥(1) 一関学院高
 DNS 高橋 雅弥(2) 一関学院高
 DNS 岡野 匠(1) 釜石高
 DNS 今野 柚輝(1) 一関学院高
決勝 1組
1位 2.03.32 沼崎 柊次朗(1) 西和賀高
2位 2.04.14 伊藤 暖(2) 盛岡三高
3位 2.04.22 小笠原 英(1) 盛岡工高
4位 2.05.44 田中 佑弥(2) 盛岡大附高
5位 2.06.42 竹越 鷹(2) 専大北上高
6位 2.07.23 古館 純季(2) 高田高
7位 2.08.21 佐々木 颯(2) 山田高
 DNS 前川 岳登(2) 盛岡三高
決勝 2組
1位 1.57.16 菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
2位 1.57.35 宮崎 竜一(2) 花巻北高
3位 1.57.72 山口 拓夢(2) 久慈高
4位 1.58.32 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
5位 2.00.35 小野寺 颯太(2) 花巻東高
6位 2.03.17 白山 勇晴(2) 高田高
7位 2.05.73 藤野 悠成(2) 千厩高
8位 2.07.32 水野 杏慈(2) 大船渡高
予選 1組
1位 4.11.91 白山 勇晴(2) 高田高
2位 4.12.14 小野寺 颯太(2) 花巻東高
3位 4.12.54 千葉 大門(2) 盛岡中央高
4位 4.12.61 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
5位 4.12.72 水野 杏慈(2) 大船渡高
6位 4.12.99 吉田 快厘(2) 盛岡工高
7位 4.13.37 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
8位 4.13.98 細川 稜太(2) 盛岡南高
9位 4.19.50 大宮 大和(1) 盛岡大附高
10位 4.24.52 高橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
11位 4.25.59 中村 凛(1) 盛岡大附高
12位 4.26.23 多田 潤太(1) 花巻東高
13位 4.27.27 佐々木 颯(2) 山田高
14位 4.27.56 藤村 昂樹(2) 宮古高
15位 4.29.12 伊藤 勝悟(1) 一関一高
16位 4.30.71 土屋 伯斗(1) 花北青雲高
17位 4.31.44 久保 大地(2) 久慈東高
 DNS 吉田 山登(2) 一関二高
 DNS 獅子内 叶太(1) 盛岡三高
予選 2組
1位 4.16.32 阿部 倫久(2) 専大北上高
2位 4.16.36 佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
3位 4.16.56 宮崎 竜一(2) 花巻北高
4位 4.16.92 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
5位 4.18.61 高橋 竣(2) 水沢工高
6位 4.19.05 高橋 岳大(1) 専大北上高
7位 4.19.93 高橋 真人(2) 盛岡一高
8位 4.23.00 伊藤 暖(2) 盛岡三高
9位 4.23.06 高橋 瑚白(2) 西和賀高
10位 4.24.55 今野 汰一(1) 花巻東高
11位 4.26.64 和泉 陽大(2) 盛岡四高
12位 4.27.41 下川原 茂知(2) 盛岡南高
13位 4.30.02 高畑 翔(2) 盛岡南高
14位 4.30.78 藤村 文斗(2) 盛岡工高
15位 4.33.83 斎藤 風太(2) 大船渡高
16位 4.34.67 似内 聡太郎(2) 花巻北高
17位 4.41.41 鎌田 漣(1) 専大北上高
 DNS 和田 巧美(2) 黒沢尻北高
予選 3組
1位 4.26.09 石原 旺季(2) 花巻南高
2位 4.29.37 小野寺 寛太(2) 水沢工高
3位 4.29.56 菅原 徹平(1) 盛岡一高
4位 4.30.04 畠山 祐伍(2) 盛岡工高
5位 4.31.27 大平 樹(1) 花巻北高
6位 4.31.43 照井 奏来(1) 黒沢尻工高
7位 4.32.81 菊池 来偉(1) 盛岡市立高
8位 4.33.49 木村 悠聖(2) 緑峰高
9位 4.34.23 中島 光紀(1) 花北青雲高
10位 4.35.64 稲垣 世琉(2) 盛岡三高
11位 4.36.68 岩渕 樹輝(1) 水沢工高
12位 4.40.75 吉原 颯祐(1) 盛岡四高
13位 4.48.54 北田 勝温(2) 盛岡北高
14位 4.52.47 高橋 翔流(2) 盛岡中央高
 DNS 吉田 光志(2) 高田高
 DNS 岩間 柊哉(2) 黒沢尻工高
 DNS 足利 駿人(1) 一関一高
 DNS 遠藤 剛(2) 一関二高
予選 4組
1位 4.30.04 菊池 優汰(2) 水沢一高
2位 4.37.18 小野寺 蓮(1) 千厩高
3位 4.38.80 上田 集士(1) 宮古高
4位 4.45.51 佐々木 悠仁(1) 花北青雲高
5位 4.47.51 槻木沢 海(1) 軽米高
6位 4.48.60 斎藤 滉太(1) 水沢高
7位 4.52.45 小松 嵩史(1) 高田高
8位 4.53.67 小野寺 優空(1) 一関工高
9位 4.55.32 近藤 優丞(1) 葛巻高
10位 4.57.23 瀬川 徳将(1) 花巻農高
11位 4.57.55 杉沢 一慧(2) 福岡高
12位 5.01.56 中村 大地(1) 盛岡聴覚高
13位 5.12.45 及川 蒼依(2) 大東高
14位 5.33.35 佐粧 智文(2) 盛岡中央高
 DNS 千田 陽太(1) 黒沢尻北高
 DNS 松本 隆太郎(2) 水沢一高
 DNS 渡辺 碧(1) 盛岡四高
 DNS 金沢 翔真(1) 宮古高
予選 5組
1位 4.09.78 山口 拓夢(2) 久慈高
2位 4.35.70 中野 陽仁(1) 久慈高
3位 4.47.43 熊谷 颯人(2) 大船渡東高
4位 4.48.13 坂根 修雅(1) 岩泉高
5位 4.49.26 盛合 海音(1) 宮古商工高
6位 4.54.20 佐々木 琉維(1) 盛岡農高
7位 4.55.94 三河 嘉人(2) 久慈高
8位 5.11.43 小船 陸(1) 福岡高
9位 5.15.49 田頭 快(1) 盛岡北高
10位 5.18.00 高橋 空吾(1) 北上翔南高
11位 5.19.64 小原 将太(1) 黒沢尻工高
12位 5.30.54 佐々木 歩成(1) 山田高
13位 5.43.99 横道 拓武(1) 遠野高
 DNS 佐藤 翔矢(1) 一関学院高
 DNS 鈴木 諒太(2) 一関学院高
 DNS 田中 快和(1) 遠野高
 DNS 工藤 信太朗(2) 一関学院高
 DNS 千葉 陽斗(1) 金ケ崎高
決勝
1位 4.05.21 小野寺 颯太(2) 花巻東高
2位 4.06.25 佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
3位 4.07.50 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
4位 4.08.52 山口 拓夢(2) 久慈高
5位 4.11.51 千葉 大門(2) 盛岡中央高
6位 4.11.55 細川 稜太(2) 盛岡南高
7位 4.12.81 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
8位 4.15.28 吉田 快厘(2) 盛岡工高
9位 4.18.78 高橋 竣(2) 水沢工高
10位 4.19.28 大宮 大和(1) 盛岡大附高
11位 4.20.15 白山 勇晴(2) 高田高
12位 4.24.08 水野 杏慈(2) 大船渡高
13位 4.25.19 錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
 DNS 高橋 岳大(1) 専大北上高
 DNS 宮崎 竜一(2) 花巻北高
 DNS 阿部 倫久(2) 専大北上高
タイムレース 1組
1位 15.22.13 阿部 倫久(2) 専大北上高
2位 15.23.59 欠端 陽翔(2) 花巻東高
3位 15.32.98 北田 楓雅(2) 盛岡大附高
4位 15.34.03 田沼 知樹(2) 盛岡市立高
5位 15.39.78 佐藤 佑紀(2) 大船渡高
6位 15.40.92 吉田 快厘(2) 盛岡工高
7位 15.44.07 宮野 勇太(2) 盛岡市立高
8位 16.22.72 児玉 修平(1) 黒沢尻北高
9位 16.30.38 千葉 大門(2) 盛岡中央高
10位 16.34.20 高橋 真人(2) 盛岡一高
11位 16.44.27 遠藤 樹(2) 専大北上高
12位 16.55.17 盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
13位 16.55.88 戸津 大輝(1) 専大北上高
14位 17.05.01 畠山 祐伍(2) 盛岡工高
15位 17.12.62 藤村 昂樹(2) 宮古高
16位 17.43.40 久保 大地(2) 久慈東高
17位 18.04.31 似内 聡太郎(2) 花巻北高
18位 18.04.80 千田 隆翔(2) 盛岡工高
 DNS 吉田 光志(2) 高田高
 DNS 中嶋 大飛(2) 花巻東高
 DNS 高橋 翔流(2) 盛岡中央高
 DNS 松田 修斗(2) 花巻東高
 DNS 折戸 元希(2) 盛岡大附高
 DNS 佐々木 暖(2) 水沢工高
タイムレース 2組
1位 16.27.06 高橋 竣(2) 水沢工高
2位 16.46.23 佐藤 誠悟(1) 盛岡大附高
3位 16.50.79 石原 旺季(2) 花巻南高
4位 16.53.92 中野 陽仁(1) 久慈高
5位 17.21.78 福田 空(1) 大船渡高
6位 17.37.39 古水 健一郎(1) 盛岡一高
7位 17.38.03 三上 湊平(1) 一関一高
8位 18.13.23 欠畑 和海(1) 久慈高
9位 18.27.50 上田 集士(1) 宮古高
10位 18.30.53 前原 知志(1) 盛岡一高
11位 18.30.62 長嶋 皓生(2) 宮古高
12位 18.50.02 照井 梗平(1) 花巻北高
 DSQ 佐々木 吹騎(1) 高田高
 DNS 古沢 春人(1) 花巻北高
 DSQ 小原 将太(1) 黒沢尻工高
 DSQ 小綿 将也(2) 盛岡商高
 DNS 岩間 柊哉(2) 黒沢尻工高
 DNS 工藤 信太朗(2) 一関学院高
 DSQ 栗谷川 温斗(1) 盛岡商高
 DNF 菅原 裕紀(2) 一関高専
 DNS 菅野 蓮(1) 高田高
 DNS 中野 颯人(1) 一関学院高
 DNS 野崎 太地(1) 一関学院高
予選 1組 (0.6)
1位 15.45 橘 主税(2) 盛岡工高
2位 15.91 佐々木 悠人(2) 一関一高
3位 16.91 久保田 了太(2) 盛岡市立高
4位 17.52 浜田 義仁(1) 盛岡一高
5位 17.99 西川 聡(1) 宮古高
6位 18.21 荒谷 北斗(1) 北上翔南高
 DNS 薄衣 夏寿温(1) 盛岡中央高
予選 2組 (-0.8)
1位 15.77 田中 夢臥(1) 花巻東高
2位 16.28 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
3位 17.52 高橋 凌雅(2) 水沢一高
4位 17.97 辺見 柚喜(2) 盛岡一高
5位 19.12 岩渕 瑛士(1) 大東高
 DNS 佐藤 純星(1) 葛巻高
決勝 (-1.0)
1位 15.17 橘 主税(2) 盛岡工高
2位 15.54 田中 夢臥(1) 花巻東高
3位 15.60 佐々木 悠人(2) 一関一高
4位 16.10 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
5位 16.57 久保田 了太(2) 盛岡市立高
6位 17.62 浜田 義仁(1) 盛岡一高
7位 17.63 高橋 凌雅(2) 水沢一高
8位 17.72 辺見 柚喜(2) 盛岡一高
予選 1組
1位 58.36 久世 紫聖(2) 盛岡南高
2位 59.12 吉田 歩夢(2) 高田高
3位 59.68 田中 夢臥(1) 花巻東高
4位 60.59 斎藤 桜大(2) 盛岡北高
5位 62.27 伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
6位 62.57 朝倉 大樹(2) 花北青雲高
7位 63.00 坂内 青空(2) 盛岡三高
8位 65.16 高橋 響(2) 黒沢尻北高
9位 70.30 小石川 睦貴(1) 水沢工高
予選 2組
1位 58.98 橘 主税(2) 盛岡工高
2位 59.87 田中 大哉(2) 盛岡市立高
3位 60.12 藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
4位 61.85 荒谷 北斗(1) 北上翔南高
5位 63.22 小林 郁硫(2) 軽米高
6位 67.85 工藤 マイケル(1) 岩泉高
7位 68.74 白間 虎珀(2) 水沢一高
8位 69.38 阿部 冬弥(1) 黒沢尻工高
 DNS 大久保 颯良(1) 盛岡北高
予選 3組
1位 59.65 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
2位 59.77 安藤 凌(2) 黒沢尻北高
3位 61.98 吉沢 亜希人(2) 盛岡中央高
4位 62.02 工藤 春琉(1) 盛岡南高
5位 63.68 池田 和月(2) 久慈高
6位 67.12 紺野 大翔(1) 盛岡中央高
7位 67.53 上野 翔生(1) 宮古商工高
8位 68.99 新関 優仁(1) 花北青雲高
9位 69.29 小川 修司(1) 盛岡市立高
決勝
1位 55.47 久世 紫聖(2) 盛岡南高
2位 56.53 田中 大哉(2) 盛岡市立高
3位 57.45 橘 主税(2) 盛岡工高
4位 57.65 渋谷 大成(2) 盛岡市立高
5位 58.97 吉田 歩夢(2) 高田高
6位 59.11 安藤 凌(2) 黒沢尻北高
7位 59.19 田中 夢臥(1) 花巻東高
8位 61.46 藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
タイムレース 1組
1位 9.38.45 天瀬 海斗(2) 盛岡大附高
2位 9.41.53 佐藤 佑紀(2) 大船渡高
3位 10.01.80 工藤 七斗(2) 盛岡大附高
4位 10.07.98 阿部 青希(2) 花巻東高
5位 10.11.59 細川 稜太(2) 盛岡南高
6位 10.26.40 石田 琉人(2) 花巻東高
7位 10.29.00 高畑 翔(2) 盛岡南高
8位 10.38.12 千田 隆翔(2) 盛岡工高
9位 10.51.68 高橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
10位 10.53.46 堀井 涼誠(2) 盛岡工高
11位 10.56.09 三上 湊平(1) 一関一高
12位 10.56.11 下川原 茂知(2) 盛岡南高
13位 10.58.38 斎藤 風太(2) 大船渡高
14位 11.28.76 槻木沢 海(1) 軽米高
15位 11.39.17 小野寺 寛太(2) 水沢工高
16位 11.46.55 倉岡 海斗(1) 高田高
17位 12.05.78 佐藤 秀真(1) 宮古高
 DNS 遠藤 剛(2) 一関二高
タイムレース 2組
1位 10.20.81 児玉 修平(1) 黒沢尻北高
2位 11.37.98 照井 奏来(1) 黒沢尻工高
3位 11.48.56 熊谷 颯人(2) 大船渡東高
4位 11.51.53 高橋 悠月(1) 盛岡商高
5位 11.54.24 高橋 龍輝(1) 北上翔南高
6位 11.56.58 小野寺 蓮(1) 千厩高
7位 12.24.44 盛合 海音(1) 宮古商工高
 DNS 小笠原 英(1) 盛岡工高
 DNS 戸津 大輝(1) 専大北上高
 DSQ 栗谷川 温斗(1) 盛岡商高
 DNS 田代 風汰(1) 宮古高
 DNS 伊藤 希(1) 高田高
 DNS 和井内 飛沫(1) 平舘高
 DNS 菅原 聖人(1) 一関二高
 DNS 石川 康平(1) 花巻東高
 DSQ 湯山 栄心(1) 一関二高
 DNS 金沢 翔真(1) 宮古高
決勝
1位 24.26.87 和泉 陽大(2) 盛岡四高
2位 26.00.38 工藤 直毅(2) 盛岡三高
3位 26.04.04 高橋 瑚白(2) 西和賀高
4位 26.57.35 坂根 修雅(1) 岩泉高
5位 28.17.11 葛巻 賢心(2) 盛岡南高
6位 28.46.37 吉川 太朗(2) 盛岡工高
7位 31.08.69 菊池 芯太朗(1) 黒沢尻北高
8位 31.44.53 三浦 康誠(1) 岩泉高
9位 31.45.60 佐藤 理央(1) 黒沢尻北高
10位 32.21.03 長嶋 皓生(2) 宮古高
11位 32.33.11 小野 友揮(2) 一関工高
 DSQ 前山 海音(2) 岩手高
 DSQ 佐々木 友也(2) 黒沢尻工高
 DSQ 千葉 陽斗(1) 金ケ崎高
 DSQ 千葉 隆雅(1) 一関工高
 DNS 古沢 春人(1) 花巻北高
 DSQ 小野 太地(2) 盛岡市立高
 DSQ 橋本 悠生(2) 花巻東高
 DNS 石川 蒼弥(1) 盛岡工高
 DSQ 北田 勝温(2) 盛岡北高
予選 1組
1位 41.66花巻東高
2位 43.66盛岡三高
3位 43.71盛岡四高
4位 45.36盛岡北高
5位 45.49盛岡商高
6位 46.96一関高専
 DNF大船渡高
 DNS久慈高
予選 2組
1位 43.65盛岡南高
2位 43.88水沢一高
3位 43.93花巻北高
4位 45.30花巻南高
5位 46.25黒沢尻工高
 DNS久慈東高
 DNS福岡高
 DNS盛岡スコーレ
予選 3組
1位 42.97盛岡工高
2位 43.61水沢工高
3位 44.57葛巻高
4位 44.89盛岡一高
5位 45.35宮古高
6位 47.87花巻農高
7位 48.18釜石高
 DSQ北上翔南高
予選 4組
1位 43.50盛岡市立高
2位 45.71盛岡中央高
3位 45.73宮古商工高
4位 46.83高田高
 DNS遠野高
 DSQ黒沢尻北高
 DNS平舘高
 DSQ一関一高
決勝 1組
1位 44.68花巻南高
2位 45.26葛巻高
3位 45.38盛岡一高
4位 45.57宮古高
5位 45.69盛岡北高
6位 46.22盛岡中央高
 DNF盛岡商高
 DNS花巻北高
決勝 2組
1位 41.96花巻東高
2位 42.47盛岡工高
3位 42.96盛岡南高
4位 43.16盛岡市立高
5位 43.30盛岡四高
6位 43.40盛岡三高
7位 43.45水沢工高
8位 43.56水沢一高
予選 1組
1位 3.30.05盛岡三高
2位 3.37.28水沢一高
3位 3.39.09盛岡一高
4位 3.39.95盛岡大附高
5位 3.46.20宮古高
6位 3.46.35北上翔南高
7位 3.47.13盛岡北高
8位 3.52.83花北青雲高
予選 2組
1位 3.32.13大船渡高
2位 3.34.31黒沢尻北高
3位 3.34.72花巻東高
4位 3.34.72花巻北高
5位 3.44.37宮古商工高
6位 4.00.96花巻農高
 DNS黒沢尻工高
 DNS久慈高
予選 3組
1位 3.33.34盛岡市立高
2位 3.34.32一関一高
3位 3.35.90盛岡四高
4位 3.37.10高田高
5位 3.38.18水沢工高
6位 3.43.28一関高専
7位 3.54.09岩泉高
 DNS釜石高
予選 4組
1位 3.34.27盛岡工高
2位 3.35.22花巻南高
3位 3.35.95葛巻高
4位 3.56.60遠野高
 DSQ盛岡南高
 DNS盛岡スコーレ
 DNS久慈東高
 DNS盛岡中央高
決勝 1組
1位 3.31.94花巻南高
2位 3.32.51盛岡四高
3位 3.33.25葛巻高
4位 3.34.46盛岡一高
5位 3.35.66高田高
6位 3.37.19水沢一高
7位 3.47.67盛岡大附高
 DSQ水沢工高
決勝 2組
1位 3.26.39盛岡市立高
2位 3.26.93盛岡三高
3位 3.27.43盛岡工高
4位 3.29.80大船渡高
5位 3.32.13一関一高
6位 3.32.77黒沢尻北高
7位 3.33.17花巻東高
8位 3.34.85花巻北高
決勝
1位 1.98 菅原 輝星(2) 一関一高
2位 1.95 畑 周(2) 葛巻高
3位 1.95 千葉 崇多(1) 盛岡南高
4位 1.95 久保田 了太(2) 盛岡市立高
5位 1.86 佐藤 陽斗(1) 黒沢尻北高
6位 1.83 格矢 幸星(1) 盛岡市立高
7位 1.83 遠藤 優祐(1) 黒沢尻北高
8位 1.80 柴田 駿吾(2) 黒沢尻北高
9位 1.75 古舘 匠起(1) 盛岡三高
9位 1.75 小笠原 琥汰郎(1) 盛岡北高
11位 1.70 吉田 陽樹(1) 盛岡四高
12位 1.70 高橋 友也(2) 花巻農高
13位 1.70 乗上 希月(2) 盛岡南高
 DNS 三船 正太郎(2) 久慈東高
 NM 佐藤 純星(1) 葛巻高
決勝
1位 4.72 菅野 航太(2) 黒沢尻工高
2位 3.10 那須 煌希(2) 水沢一高
3位 3.10 岩渕 勇樹(2) 黒沢尻北高
4位 2.90 千葉 星波(2) 盛岡南高
5位 2.70 佐々木 樹己(1) 水沢一高
 NM 渡辺 勇斗(1) 水沢一高
 DNS 長浜谷 泰誠(1) 盛岡市立高
決勝
1位 7.03 (-0.1) 新渕 蒼太(2) 花巻東高
2位 6.84 (-0.5) 佐々木 悠人(2) 一関一高
3位 6.73 (0.7) 天沼 幹優(1) 盛岡南高
4位 6.64 (0.0) 川崎 卓磨(1) 花巻東高
5位 6.34 (-0.5) 佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
6位 6.25 (0.1) 佐藤 璃苑(1) 花巻北高
7位 6.23 (-0.1) 及川 海翔(1) 盛岡三高
8位 6.23 (-0.1) 直町 浩寿(1) 花巻東高
9位 6.05 (-1.7) 柴田 駿吾(2) 黒沢尻北高
10位 6.01 (0.0) 吉田 樹生(1) 盛岡三高
11位 6.00 (0.2) 佐藤 一斗(2) 盛岡南高
12位 5.92 (-0.1) 佐藤 陽斗(1) 黒沢尻北高
13位 5.92 (-0.6) 山田 悠楽(1) 盛岡四高
14位 5.88 (-0.1) 前原 晴樹(2) 黒沢尻北高
15位 5.85 (-0.4) 大沢 隆太(1) 盛岡四高
16位 5.84 (0.5) 佐々木 壮太(1) 宮古商工高
 NM 宇夫方 日向(2) 緑峰高
 NM 大畑 翔空(2) 葛巻高
 NM 小西 温大(2) 盛岡商高
 NM 山本 流斗(1) 宮古商工高
 DNS 岡野 匠(1) 釜石高
 DNS 川崎 純愛(2) 山田高
 NM 工藤 櫂(1) 宮古高
 NM 揖斐 涼聖(1) 盛岡市立高
 DNS 斎藤 豪(1) 盛岡市立高
 NM 榊 来夢(1) 久慈東高
 DNS 清野 晄(1) 盛岡工高
 DNS 渡辺 満茂(2) 水沢農高
 NM 滝田 健悟(1) 花巻北高
 NM 畠山 烈(2) 花北青雲高
 NM 及川 蒼太(1) 北上翔南高
 DNS 千葉 尚弥(2) 水沢一高
 NM 伊東 虎南(2) 宮古商工高
 NM 中舘 梨斗(1) 盛岡四高
 NM 中島 経(2) 盛岡一高
 NM 畠山 璃夢(2) 花巻農高
 DNS 石宇 雲翔(2) 盛岡南高
 NM 細田 陸斗(2) 盛岡商高
 NM 菅原 錬(2) 遠野高
 NM 菊池 翔生(2) 盛岡工高
 DNS 藤原 航祐(2) 盛岡市立高
 NM 藤森 彩冬(2) 盛岡中央高
 DNS 金森 惇朗(1) 専大北上高
 NM 長谷川 玄(1) 盛岡一高
 DNS 阿部 哉音(2) 遠野高
 DNS 高木 優響(2) 遠野高
 NM 高橋 志斗(2) 水沢商高
 DNS 高橋 海成(2) 盛岡中央高
 DNS 大坂 崇翔(1) 高田高
決勝
1位 13.76 (-0.5) 新渕 蒼太(2) 花巻東高
2位 13.38 (-1.2) 天沼 幹優(1) 盛岡南高
3位 13.11 (0.4) 畑 周(2) 葛巻高
4位 13.10 (0.9) 前原 晴樹(2) 黒沢尻北高
5位 13.05 (0.1) 菅原 輝星(2) 一関一高
6位 13.04 (0.4) 佐藤 一斗(2) 盛岡南高
7位 12.85 (-0.3) 川崎 卓磨(1) 花巻東高
8位 12.50 (-0.4) 直町 浩寿(1) 花巻東高
9位 12.41 (0.3) 佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
10位 12.16 (0.5) 遠藤 優祐(1) 黒沢尻北高
11位 12.05 (-0.3) 小野寺 碧(2) 盛岡工高
12位 12.00 (-0.6) 格矢 幸星(1) 盛岡市立高
13位 11.77 (-0.7) 藤 純輝(2) 水沢一高
14位 11.71 (0.4) 千葉 崇多(1) 盛岡南高
15位 11.44 (0.5) 伊東 虎南(2) 宮古商工高
16位 11.27 (-0.5) 及川 蒼太(1) 北上翔南高
 NM 坂内 青空(2) 盛岡三高
 DNS 佐藤 璃苑(1) 花巻北高
 DNS 川崎 純愛(2) 山田高
 DNS 工藤 直毅(2) 盛岡三高
 NM 細谷 尚璃(1) 盛岡北高
 DNS 藤森 彩冬(2) 盛岡中央高
決勝
1位 15.00 影田久保 隼人(2) 水沢一高
2位 14.60 高橋 竜偉(2) 盛岡工高
3位 13.60 土井 飛彩(2) 水沢一高
4位 13.34 村守 壮太(1) 盛岡一高
5位 13.16 小倉 直浩(2) 盛岡三高
6位 12.95 上野 天空翔(1) 盛岡工高
7位 11.78 清水 真琳(2) 水沢一高
8位 10.80 小野寺 和也(1) 黒沢尻工高
9位 10.20 和田 滉聖(2) 盛岡農高
10位 10.07 林下 佳史(1) 久慈東高
11位 9.89 佐藤 晴天(2) 花北青雲高
12位 9.53 菅原 崇良(1) 水沢工高
13位 9.18 大道 優耶(1) 久慈高
14位 8.62 細谷 尚璃(1) 盛岡北高
15位 8.43 畠山 陸翔(1) 平舘高
16位 8.38 熊谷 拓翔(1) 高田高
17位 8.36 柴崎 光祈(1) 平舘高
18位 7.73 佐藤 輝河(1) 釜石商工高
19位 7.68 東 孟徳(2) 岩手高
20位 7.52 田子内 凛(1) 葛巻高
21位 7.47 佐藤 直人(2) 緑峰高
22位 7.34 佐藤 優輝(1) 水沢農高
23位 7.28 菊池 朝陽(2) 花巻農高
 DNS 佐藤 昊真(1) 盛岡市立高
 DNS 佐藤 海輝人(1) 釜石高
 NM 佐藤 蓮(1) 高田高
 NM 千葉 蓮(1) 専大北上高
 NM 小原 大和(1) 水沢農高
 NM 小田島 寛斗(1) 花北青雲高
 DNS 新井田 磨伎夫(1) 高田高
 DNS 桜庭 暖(1) 盛岡市立高
 NM 菅原 朝日(1) 盛岡市立高
 NM 鈴木 瑛太(1) 北上翔南高
 NM 高橋 隼汰(1) 北上翔南高
決勝
1位 42.90 影田久保 隼人(2) 水沢一高
2位 39.47 大下 綾真(2) 盛岡工高
3位 37.63 星 結太(2) 黒沢尻工高
4位 33.75 高橋 竜偉(2) 盛岡工高
5位 28.66 武蔵 飛和(1) 高田高
6位 27.75 日当 健太(2) 盛岡四高
7位 26.33 吉田 楓翔(1) 北上翔南高
8位 26.17 公平 昌幸(2) 盛岡工高
9位 25.33 佐々木 唯智(2) 水沢一高
10位 25.24 佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
11位 25.24 小倉 直浩(2) 盛岡三高
12位 24.93 福士 蓮(1) 軽米高
13位 24.89 山口 輝波(1) 盛岡南高
14位 24.19 木村 伊吹(2) 盛岡南高
15位 23.64 伊藤 広晴(2) 専大北上高
16位 23.07 田野 宇浩(2) 葛巻高
17位 22.72 村上 海斗(2) 高田高
18位 22.60 三浦 鉄生(1) 花巻北高
19位 22.43 工藤 尚紀(2) 平舘高
20位 22.11 菊地 海夢(2) 黒沢尻工高
21位 22.00 小笠原 将大(2) 緑峰高
22位 21.59 斎藤 翔也(1) 北上翔南高
23位 21.04 松田 大智(1) 高田高
24位 20.95 高橋 隼汰(1) 北上翔南高
 DNS 佐藤 昊真(1) 盛岡市立高
 DNS 佐藤 海輝人(1) 釜石高
 NM 佐藤 輝河(1) 釜石商工高
 NM 小原 大和(1) 水沢農高
 DNS 照井 壮太(1) 黒沢尻工高
 NM 菊池 稀津己(1) 遠野高
 DNS 蒸野 正義(2) 宮古商工高
決勝
1位 44.26 土井 飛彩(2) 水沢一高
2位 41.41 小野寺 和也(1) 黒沢尻工高
3位 38.48 大下 綾真(2) 盛岡工高
4位 38.06 遠藤 想太(2) 水沢一高
5位 36.83 朝倉 優(2) 黒沢尻工高
6位 33.31 星 結太(2) 黒沢尻工高
7位 30.73 千葉 咲輝人(1) 水沢一高
8位 29.41 和田 滉聖(2) 盛岡農高
9位 19.33 鈴木 瑛太(1) 北上翔南高
10位 18.68 福士 蓮(1) 軽米高
11位 17.92 佐藤 優輝(1) 水沢農高
12位 16.61 岩間 壮太(2) 釜石高
 DNS 上野 天空翔(1) 盛岡工高
 DNS 斎藤 翔也(1) 北上翔南高
決勝
1位 53.71 下村 知太郎(2) 大船渡高
2位 53.33 木村 伊吹(2) 盛岡南高
3位 50.05 三浦 鉄生(1) 花巻北高
4位 49.82 安ケ平 海永(1) 福岡高
5位 49.50 佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
6位 46.91 林下 佳史(1) 久慈東高
7位 46.16 山蔭 航野(2) 黒沢尻工高
8位 45.11 中川 暖苑(2) 高田高
9位 43.16 武蔵 飛和(1) 高田高
10位 42.99 小泉 颯馬(1) 黒沢尻北高
11位 41.99 後藤 拓夢(2) 一関工高
12位 41.01 富沢 元喜(1) 金ケ崎高
13位 39.49 照井 壮太(1) 黒沢尻工高
14位 38.63 岩間 壮太(2) 釜石高
15位 38.52 亀山 真太(1) 水沢一高
16位 38.41 葛西 佑哉(1) 一関工高
17位 38.33 鈴木 快(2) 千厩高
18位 37.24 吉川 仁悟(2) 花巻東高
19位 36.90 清水 真琳(2) 水沢一高
20位 36.57 山口 輝波(1) 盛岡南高
21位 36.33 熊谷 拓翔(1) 高田高
22位 36.26 公平 昌幸(2) 盛岡工高
23位 36.22 菊池 稀津己(1) 遠野高
 NM 菅原 崇良(1) 水沢工高
 NM 菅原 朝日(1) 盛岡市立高
 NM 菅原 錬(2) 遠野高
 NM 菊池 修平(1) 平舘高
 NM 菊池 朝陽(2) 花巻農高
 NM 藤原 優人(1) 盛岡工高
 NM 藤村 凱斗(1) 盛岡大附高
 DNS 吉田 湖貴(2) 盛岡商高
 DNS 安村 海斗(2) 盛岡中央高
 NM 小田島 創太(1) 黒沢尻北高
 NM 小笠原 将大(2) 緑峰高
 NM 懸田 朋輝(1) 専大北上高
 DNS 桜庭 暖(1) 盛岡市立高
 DNS 瀬川 徳将(1) 花巻農高
 NM 吉田 楓翔(1) 北上翔南高
 NM 佐藤 直人(2) 緑峰高
 NM 佐々木 悠翔(1) 平舘高
 NM 佐々木 唯智(2) 水沢一高
 NM 伊藤 俊(1) 平舘高
 DNS 中島 海斗(2) 盛岡スコーレ
決勝
1位 5092 久世 紫聖(2) 盛岡南高
2位 4546 千田 太智(2) 盛岡南高
3位 4286 中野 隼駆(1) 盛岡市立高
4位 3691 藤原 聖弥(1) 盛岡南高
5位 3666 越田 晴登(2) 黒沢尻北高
6位 3276 小原 颯一郎(1) 黒沢尻北高
 DNF 赤沢 瑛人(1) 盛岡工高
 DNS 小笠原 隼平(1) 盛岡工高
 DNF 大坪 楓太(1) 盛岡工高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.61 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 12.96 千葉 琴水(1) 花巻東高
3位 13.24 黒川 澪(2) 盛岡四高
4位 13.42 三上 蒼生(2) 久慈高
4位 13.42 千葉 乃杏(1) 花巻東高
6位 13.76 吉田 愛夏(2) 宮古高
7位 14.01 宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
 DNS 中山 空央(2) 盛岡市立高
 DNS 和賀 美羽(1) 専大北上高
予選 2組 (-0.1)
1位 12.57 栃沢 里奈(2) 盛岡南高
2位 12.81 大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 13.09 斎藤 沙羅(1) 専大北上高
4位 13.34 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
5位 13.44 小坂 春菜(2) 宮古高
6位 13.52 小野寺 美羽(1) 水沢一高
7位 13.71 金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
8位 13.73 浅沼 絢名(2) 盛岡二高
9位 13.89 八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
予選 3組 (-1.0)
1位 12.83 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
2位 13.00 宅石 結(1) 久慈高
3位 13.14 多田 心音(2) 専大北上高
4位 13.26 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
5位 13.44 高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
6位 13.47 佐藤 優空(2) 盛岡四高
7位 13.57 葛西 咲心(1) 盛岡南高
8位 13.62 朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
9位 14.44 関谷 光優(2) 水沢高
予選 4組 (-0.4)
1位 13.86 三浦 柚葉(2) 盛岡三高
2位 13.95 水沢 萌花(2) 盛岡北高
3位 13.97 伊藤 綾(1) 盛岡南高
3位 13.97 阿部 未怜(2) 黒沢尻北高
5位 13.97 荻原 佑佳(2) 一関一高
6位 15.58 照井 夏花(2) 水沢高
 DNS 及川 美咲(2) 盛岡中央高
 DNS 佐々木 緋和(1) 一関二高
 DNS 大和田 菜緒(2) 大船渡高
予選 5組 (-1.1)
1位 14.17 久保 由愛(1) 西和賀高
2位 14.35 松尾 結(1) 盛岡二高
3位 14.39 上原 瞳(1) 盛岡大附高
4位 14.42 戸川 寧央(1) 花巻南高
5位 14.43 坂本 芽依(2) 花巻南高
6位 14.61 伊藤 万奈夏(2) 花巻北高
7位 14.90 岩渕 愛実(2) 大東高
 DSQ 高橋 虹芽(1) 不来方高
 DNS 菊池 桃香(2) 盛岡中央高
予選 6組 (-0.1)
1位 14.17 勝股 心羽愛(2) 一関一高
2位 14.17 鈴木 結心(1) 盛岡三高
3位 14.29 三浦 日桜(1) 遠野高
4位 14.70 鹿糠 伶雅(2) 盛岡二高
5位 14.76 佐々木 静香(1) 釜石高
6位 14.93 伊藤 颯椛(1) 遠野高
7位 15.29 正路 花菜(1) 盛岡大附高
 DNS 朝日田 淳姫(1) 岩手女高
 DNS 佐々木 柚菜(1) 紫波総合高
予選 7組 (0.6)
1位 14.50 菅原 朋(1) 一関一高
2位 14.64 阿部 さくら(1) 花巻南高
3位 14.66 山崎 凉梛(1) 山田高
4位 14.79 遠山 美結(1) 遠野高
5位 14.96 小野 心暖(2) 盛岡北高
6位 16.39 長谷川 遥香(2) 岩手女高
 DNS 稲部 夏波(1) 盛岡中央高
 DNS 阿部 乃媛瑠(2) 釜石商工高
予選 8組 (-0.2)
1位 13.96 高橋 優月(1) 花巻北高
2位 15.73 赤井 鈴音(2) 水沢商高
3位 15.79 松江 柚果(1) 花巻農高
4位 15.82 竹鼻 蒼空(2) 盛岡聴覚高
5位 16.38 藤原 曖未(1) 花巻農高
 DNS 及川 亮子(2) 杜陵高
 DNS 続橋 瑠菜(2) 杜陵高
 DNS 畠山 和夏(1) 盛岡聴覚高
予選 9組 (0.2)
1位 14.03 松坂 凛(2) 久慈東高
2位 15.09 浅野 奈央(1) 一関高専
3位 15.37 船本 心愛(1) 大船渡東高
4位 15.86 菅原 菜々実(1) 大船渡東高
5位 17.89 佐藤 潤香(1) 盛岡聴覚高
 DNS 高橋 優心(2) 岩手女高
 DNS 三浦 もも(2) 久慈高
 DNS 加藤 心音(1) 大船渡東高
決勝 1組 (0.3)
1位 13.20 黒川 澪(2) 盛岡四高
2位 13.24 千葉 乃杏(1) 花巻東高
3位 13.27 高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
4位 13.32 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
5位 13.35 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
6位 13.37 佐藤 優空(2) 盛岡四高
7位 13.46 三上 蒼生(2) 久慈高
8位 13.64 小坂 春菜(2) 宮古高
決勝 2組 (-0.2)
1位 12.47 栃沢 里奈(2) 盛岡南高
2位 12.57 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
3位 12.58 大内 涼羽(2) 水沢一高
4位 12.73 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
5位 12.91 宅石 結(1) 久慈高
6位 12.95 斎藤 沙羅(1) 専大北上高
7位 12.98 千葉 琴水(1) 花巻東高
8位 13.05 多田 心音(2) 専大北上高
予選 1組 (-1.0)
1位 27.51 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
2位 27.60 松本 湖白(2) 水沢一高
3位 28.16 千葉 乃杏(1) 花巻東高
4位 28.45 三上 蒼生(2) 久慈高
5位 28.62 青江 千夏(2) 一関一高
6位 29.06 阿部 未怜(2) 黒沢尻北高
 DNS 大竹 理子(2) 盛岡三高
 DNS 筑後 なごみ(2) 盛岡四高
 DNS 関谷 光優(2) 水沢高
予選 2組 (-0.1)
1位 26.01 栃沢 里奈(2) 盛岡南高
2位 26.94 大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 27.36 多田 心音(2) 専大北上高
4位 27.46 葛西 咲心(1) 盛岡南高
5位 27.53 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
6位 27.86 藤田 凪里(1) 花巻東高
7位 27.99 金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
8位 28.83 荻原 佑佳(2) 一関一高
9位 30.59 佐々木 珈子(2) 不来方高
予選 3組 (-0.3)
1位 26.51 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
2位 27.31 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
3位 27.42 小野寺 優花(1) 専大北上高
4位 27.44 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
5位 27.72 高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
6位 28.15 西 麗桜(2) 久慈高
7位 29.02 藤原 彩花(1) 花巻南高
 DNS 中山 空央(2) 盛岡市立高
 DNS 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
予選 4組 (-0.9)
1位 28.30 森岡 遥(1) 黒沢尻北高
2位 28.39 藤沢 未奈(2) 水沢商高
3位 28.43 渡辺 野和(1) 盛岡四高
4位 28.46 伊藤 綾(1) 盛岡南高
4位 28.46 浅沼 絢名(2) 盛岡二高
6位 29.11 上原 望(1) 盛岡大附高
 DNS 和賀 美羽(1) 専大北上高
 DNS 工藤 愛実(2) 盛岡中央高
予選 5組 (-0.4)
1位 28.57 大下 織葉(1) 釜石高
2位 28.80 久保 由愛(1) 西和賀高
3位 29.06 勝股 心羽愛(2) 一関一高
4位 29.07 沢口 陽莉(1) 盛岡四高
5位 29.14 上原 瞳(1) 盛岡大附高
6位 29.16 赤羽根 遥佳(1) 盛岡二高
7位 30.08 千葉 真結(1) 盛岡三高
 DNS 千田 響(2) 一関二高
予選 6組 (-1.7)
1位 28.59 熊谷 涼楓(2) 久慈東高
2位 29.95 三浦 日桜(1) 遠野高
3位 30.56 佐々木 来羽(1) 岩泉高
4位 30.59 佐々木 静香(1) 釜石高
5位 30.62 鹿糠 伶雅(2) 盛岡二高
6位 31.32 小森 万愛(1) 盛岡北高
7位 32.37 正路 花菜(1) 盛岡大附高
 DNS 及川 花(2) 遠野高
予選 7組 (-1.8)
1位 29.17 松坂 凛(2) 久慈東高
2位 29.90 小野 華菜子(1) 久慈高
3位 31.33 畑山 莉奈(1) 花巻南高
 DNS 鈴木 利奈(1) 盛岡中央高
 DNS 東 和奏(2) 花巻南高
 DNS 及川 亮子(2) 杜陵高
 DNS 佐々木 緋和(1) 一関二高
決勝 1組 (-1.9)
1位 27.43 高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
2位 27.69 工藤 彩乃(2) 盛岡北高
3位 27.91 千葉 乃杏(1) 花巻東高
4位 28.03 金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
 DNS 西 麗桜(2) 久慈高
 DNS 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
 DNS 松本 湖白(2) 水沢一高
 DNS 藤田 凪里(1) 花巻東高
決勝 2組 (-1.3)
1位 25.48 栃沢 里奈(2) 盛岡南高
2位 25.75 大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 26.06 小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
4位 26.92 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
5位 26.96 葛西 咲心(1) 盛岡南高
6位 27.32 多田 心音(2) 専大北上高
7位 28.09 小野寺 優花(1) 専大北上高
 DNS 吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
予選 1組
1位 60.50 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 61.42 松本 湖白(2) 水沢一高
3位 63.16 沢里 亜佑佳(2) 花巻東高
4位 65.19 佐藤 唯(1) 盛岡一高
5位 65.76 八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
6位 65.78 神崎 花奈(2) 一関一高
7位 67.35 川上 桃花(2) 西和賀高
8位 70.73 伊藤 万奈夏(2) 花巻北高
予選 2組
1位 62.12 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
2位 62.17 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
3位 62.85 青江 千夏(2) 一関一高
4位 63.00 大竹 理子(2) 盛岡三高
5位 65.10 渡辺 愛梨(2) 水沢一高
6位 67.77 上原 望(1) 盛岡大附高
7位 68.12 松尾 美咲(2) 黒沢尻北高
 DNS 及川 花音(1) 一関二高
予選 3組
1位 61.30 大洞 直生(2) 盛岡南高
2位 62.00 大道 美羽(2) 盛岡市立高
3位 63.44 西 麗桜(2) 久慈高
4位 64.28 久慈 美咲希(1) 盛岡南高
5位 64.65 川原 寧乃(2) 盛岡三高
6位 66.78 三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
7位 71.71 東海林 風花(2) 専大北上高
 DNS 千田 響(2) 一関二高
予選 4組
1位 68.32 今川 結衣(1) 北上翔南高
2位 70.87 福士 裕那(2) 宮古高
3位 71.80 種市 らん(2) 盛岡二高
4位 72.15 増川 世来(2) 水沢商高
5位 73.19 東 和奏(2) 花巻南高
6位 75.99 畑山 莉奈(1) 花巻南高
7位 77.14 阿部 ひなた(2) 水沢商高
予選 5組
1位 64.51 藤田 凪里(1) 花巻東高
2位 64.72 猿舘 未来(1) 盛岡誠桜高
3位 67.47 小野 華菜子(1) 久慈高
4位 67.48 坂本 芽依(2) 花巻南高
5位 68.44 細川 愛(1) 盛岡誠桜高
6位 73.81 平 瑛未華(2) 福岡高
7位 77.23 阿部 美里(2) 一関高専
決勝 1組
1位 63.24 西 麗桜(2) 久慈高
2位 63.71 久慈 美咲希(1) 盛岡南高
3位 64.49 佐藤 唯(1) 盛岡一高
4位 65.03 猿舘 未来(1) 盛岡誠桜高
5位 65.14 渡辺 愛梨(2) 水沢一高
 DNS 沢里 亜佑佳(2) 花巻東高
 DNS 川原 寧乃(2) 盛岡三高
 DNS 藤田 凪里(1) 花巻東高
決勝 2組
1位 58.00 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 59.71 大洞 直生(2) 盛岡南高
3位 60.49 小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
4位 60.75 荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
5位 61.28 松本 湖白(2) 水沢一高
6位 61.70 大道 美羽(2) 盛岡市立高
7位 63.79 青江 千夏(2) 一関一高
8位 64.47 大竹 理子(2) 盛岡三高
予選 1組
1位 2.29.04 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 2.29.30 佐藤 花(1) 盛岡大附高
3位 2.30.64 高橋 結季(2) 盛岡一高
4位 2.31.80 高橋 紗英(1) 盛岡四高
5位 2.33.98 久慈 美咲希(1) 盛岡南高
6位 2.35.86 安藤 愛理(1) 軽米高
7位 2.37.12 星野 那奈(2) 一関一高
8位 2.37.87 三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
9位 2.41.89 佐藤 浩美(2) 大東高
予選 2組
1位 2.33.38 佐藤 花(2) 水沢高
2位 2.33.47 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
3位 2.33.50 中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
4位 2.38.97 掃部 ひなた(1) 西和賀高
5位 2.43.39 湊 茉子(2) 宮古高
6位 2.45.62 岩渕 花穂(2) 水沢一高
 DNS 永沢 丈佳(1) 大船渡高
 DNS 沢村 里桜菜(1) 花巻東高
 DNS 長野 桜帆(2) 大船渡高
予選 3組
1位 2.30.66 大道 美羽(2) 盛岡市立高
2位 2.30.67 高橋 知広(2) 花巻東高
3位 2.30.79 木内 雅(2) 盛岡三高
4位 2.32.47 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
5位 2.34.00 田口 葵依(2) 花巻北高
6位 2.36.40 多田 怜未(2) 花巻北高
7位 2.36.53 梅沢 萌(2) 盛岡一高
8位 2.36.97 河野 里穂(1) 花北青雲高
9位 2.43.39 中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
予選 4組
1位 2.39.85 池田 瑠羽(1) 花北青雲高
2位 2.39.90 今川 結衣(1) 北上翔南高
3位 2.41.57 芳賀 礼佳(1) 山田高
4位 2.48.50 村田 結愛(1) 盛岡二高
5位 2.51.86 福士 裕那(2) 宮古高
6位 2.52.10 岩渕 姫和(1) 盛岡二高
 DNS 及川 花音(1) 一関二高
 DNS 阿部 優衣香(1) 金ケ崎高
 DNS 佐藤 夏姫(2) 盛岡大附高
予選 5組
1位 2.43.34 工藤 沙羅(1) 盛岡大附高
2位 2.44.84 長沢 結楓(1) 宮古高
3位 2.47.28 村上 紗也子(1) 高田高
4位 2.48.83 佐々木 海(1) 盛岡市立高
5位 2.51.23 高谷 舞(1) 一関一高
6位 2.51.91 平 瑛未華(2) 福岡高
7位 2.53.72 増川 世来(2) 水沢商高
8位 2.57.95 及川 美空唯(1) 一関高専
9位 3.15.25 真籠 美月(1) 一関一高
予選 6組
1位 2.48.00 岩崎 朱里(1) 盛岡四高
2位 2.52.94 平田 愛夏(1) 釜石高
3位 2.53.50 柳沢 芽依沙(1) 一関高専
4位 2.59.88 阿部 美里(2) 一関高専
5位 3.01.62 阿部 ひなた(2) 水沢商高
 DNS 紺野 妃奈(1) 高田高
 DNS 神久保 ちひろ(1) 福岡高
 DNS 田代 彩花(1) 高田高
予選 7組
1位 2.27.96 山口 星来(2) 花巻東高
2位 2.27.97 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
3位 2.34.18 新山 胡桃(1) 久慈高
4位 3.11.26 柴田 飛華(2) 黒沢尻北高
 DNS 岩崎 彩花(1) 久慈高
 DNS 松下 あんな(1) 久慈東高
 DNS 続橋 瑠菜(2) 杜陵高
 DNS 菅原 桃花(1) 花巻農高
決勝 1組
1位 2.29.19 高橋 紗英(1) 盛岡四高
2位 2.30.72 佐藤 花(2) 水沢高
3位 2.31.11 中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
4位 2.31.46 新山 胡桃(1) 久慈高
5位 2.33.00 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
6位 2.34.81 田口 葵依(2) 花巻北高
7位 2.38.75 久慈 美咲希(1) 盛岡南高
 DNS 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
決勝 2組
1位 2.10.18 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 2.17.49 高橋 知広(2) 花巻東高
3位 2.21.09 大道 美羽(2) 盛岡市立高
4位 2.23.24 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
5位 2.23.57 佐藤 花(1) 盛岡大附高
6位 2.26.95 山口 星来(2) 花巻東高
7位 2.28.15 木内 雅(2) 盛岡三高
8位 2.33.36 高橋 結季(2) 盛岡一高
予選 1組
1位 5.00.76 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 5.01.11 佐藤 祥(1) 花巻東高
3位 5.01.36 水野 佳世(1) 盛岡三高
4位 5.01.89 田代 陽南多(1) 花巻北高
5位 5.05.70 木内 雅(2) 盛岡三高
6位 5.11.00 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
7位 5.13.20 高橋 結季(2) 盛岡一高
8位 5.13.92 高橋 紗英(1) 盛岡四高
9位 5.27.61 中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
10位 5.29.41 田口 葵依(2) 花巻北高
11位 5.40.65 佐藤 浩美(2) 大東高
12位 5.41.59 芳賀 礼佳(1) 山田高
13位 5.57.79 湊 茉子(2) 宮古高
14位 6.22.86 鈴木 沙彩(2) 高田高
 DNS 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
 DNS 長野 桜帆(2) 大船渡高
 DNS 阿部 優衣香(1) 金ケ崎高
予選 2組
1位 5.03.66 小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
2位 5.04.29 野田 のの子(1) 盛岡三高
3位 5.04.62 白木 美樹(1) 花巻東高
4位 5.04.64 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
5位 5.04.75 村上 さくら(2) 盛岡四高
6位 5.06.64 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
8位 5.13.71 佐藤 花(2) 水沢高
9位 5.22.70 佐々木 陽和(1) 盛岡市立高
10位 5.23.54 池田 瑠羽(1) 花北青雲高
11位 5.26.57 田代 彩羽(2) 宮古高
12位 5.26.73 河野 里穂(1) 花北青雲高
13位 5.38.59 星野 那奈(2) 一関一高
14位 5.55.66 山根 万侑(2) 宮古高
 DNS 沢村 里桜菜(1) 花巻東高
 DNS 三浦 愛華(2) 一関二高
 DNS 永沢 丈佳(1) 大船渡高
予選 3組
1位 5.15.78 新山 胡桃(1) 久慈高
2位 5.35.72 柴谷 美紗子(1) 大船渡東高
3位 5.36.63 畑 結菜(2) 盛岡一高
4位 5.40.04 田浦 茉莉(1) 盛岡北高
5位 5.45.58 鹿糠 美紀(2) 久慈東高
6位 5.47.93 高谷 舞(1) 一関一高
7位 5.54.11 柳沢 芽依沙(1) 一関高専
8位 5.57.55 平田 愛夏(1) 釜石高
9位 6.01.30 亀井 涼音(1) 遠野高
10位 6.03.71 菅原 衣桜莉(2) 花巻南高
11位 6.17.07 佐藤 栞(1) 盛岡二高
 DNS 菅原 桃花(1) 花巻農高
 DNS 坂本 純子(2) 山田高
 DNS 新沼 雅子(2) 大船渡高
 DNS 松下 あんな(1) 久慈東高
 DNS 浅野 奈央(1) 一関高専
決勝
1位 4.31.89 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 4.42.65 白木 美樹(1) 花巻東高
3位 4.51.39 佐藤 祥(1) 花巻東高
4位 4.52.40 岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
5位 4.54.39 野田 のの子(1) 盛岡三高
6位 4.54.40 水野 佳世(1) 盛岡三高
7位 4.59.11 田代 陽南多(1) 花巻北高
8位 5.00.42 村上 さくら(2) 盛岡四高
10位 5.08.25 高橋 紗英(1) 盛岡四高
11位 5.08.45 佐藤 美咲(2) 盛岡四高
12位 5.09.10 木内 雅(2) 盛岡三高
13位 5.09.38 高橋 結季(2) 盛岡一高
14位 5.15.82 瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
15位 5.30.16 佐藤 花(2) 水沢高
 DSQ 小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
決勝
1位 9.58.72 秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高
2位 10.00.26 高橋 知広(2) 花巻東高
3位 10.03.52 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
4位 10.11.43 沢田 佳穂(1) 花巻東高
5位 10.26.79 鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
6位 10.27.58 岩船 未来(2) 盛岡誠桜高
7位 10.29.69 加藤 萌愛(1) 盛岡三高
8位 10.30.60 野田 のの子(1) 盛岡三高
9位 10.31.24 田代 陽南多(1) 花巻北高
10位 10.46.05 佐々木 菜月(2) 軽米高
11位 10.54.10 村上 さくら(2) 盛岡四高
12位 10.59.70 水野 佳世(1) 盛岡三高
13位 11.20.36 木野下 奈々(2) 盛岡大附高
14位 11.29.95 佐々木 陽和(1) 盛岡市立高
15位 11.41.16 菊池 優杏(2) 花巻南高
16位 11.42.84 柴谷 美紗子(1) 大船渡東高
17位 11.45.29 田代 彩羽(2) 宮古高
18位 11.59.62 箱崎 智歩(2) 花巻北高
19位 12.04.37 若槻 のどか(2) 一関一高
20位 12.06.06 畑 結菜(2) 盛岡一高
 DNS 鹿糠 美紀(2) 久慈東高
 DNS 田浦 茉莉(1) 盛岡北高
 DNS 新沼 雅子(2) 大船渡高
 DNS 山根 万侑(2) 宮古高
 DNS 三浦 愛華(2) 一関二高
予選 1組 (0.1)
1位 15.76 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
2位 16.31 住吉 彩季(1) 盛岡一高
3位 16.85 高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
4位 17.95 井苅 愛那(2) 水沢高
5位 18.12 薮井 沙英(2) 盛岡三高
 DNS 今泉 まゆ(1) 岩手女高
 DNS 矢内 舞(2) 釜石高
予選 2組 (1.0)
1位 15.74 宅石 結(1) 久慈高
2位 16.19 今野 文遥(2) 大船渡高
3位 17.12 熊谷 涼楓(2) 久慈東高
4位 17.33 鈴木 結心(1) 盛岡三高
5位 18.60 桜田 茉奈(2) 盛岡市立高
6位 19.49 伊藤 颯椛(1) 遠野高
 DNS 関 梨里花(1) 盛岡市立高
予選 3組 (0.4)
1位 15.91 黒川 澪(2) 盛岡四高
2位 16.00 古川 莉子(2) 盛岡南高
3位 17.06 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
4位 17.58 朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
5位 18.33 仁佐瀬 藍(2) 盛岡北高
6位 18.80 菅原 萩奈(2) 花巻南高
 DNS 松尾 結(1) 盛岡二高
決勝 (-0.3)
1位 15.30 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
2位 15.50 宅石 結(1) 久慈高
3位 15.55 今野 文遥(2) 大船渡高
4位 16.08 古川 莉子(2) 盛岡南高
5位 16.20 住吉 彩季(1) 盛岡一高
6位 16.86 高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
 DNF 黒川 澪(2) 盛岡四高
 DNS 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
予選 1組
1位 68.22 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 68.39 大洞 直生(2) 盛岡南高
3位 68.81 岩本 萌香(2) 一関一高
4位 72.54 鈴木 紗瑛(1) 盛岡市立高
5位 74.75 川上 桃花(2) 西和賀高
6位 75.31 大下 織葉(1) 釜石高
 DNS 矢内 舞(2) 釜石高
予選 2組
1位 68.48 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
2位 69.43 佐藤 唯(1) 盛岡一高
3位 71.26 古川 莉子(2) 盛岡南高
4位 74.99 菅原 星名(2) 水沢一高
5位 77.48 関村 美央(2) 宮古商工高
 DNS 佐藤 美優(1) 花巻北高
 DNS 工藤 愛実(2) 盛岡中央高
予選 3組
1位 68.69 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
2位 70.02 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
3位 72.61 栗谷川 葵(2) 盛岡市立高
4位 73.83 高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
5位 74.85 松尾 美咲(2) 黒沢尻北高
 DNS 沢里 亜佑佳(2) 花巻東高
 DNS 東海林 風花(2) 専大北上高
決勝
1位 63.23 田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 66.04 伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
3位 66.41 大洞 直生(2) 盛岡南高
4位 67.21 岩本 萌香(2) 一関一高
5位 68.72 長岡 雪乃(2) 盛岡三高
6位 69.36 菅原 彩衣(2) 盛岡三高
7位 69.39 古川 莉子(2) 盛岡南高
8位 72.02 佐藤 唯(1) 盛岡一高
決勝
1位 7.36.55 成田 夢彩(1) 花巻東高
2位 7.41.39 佐々木 菜月(2) 軽米高
3位 8.11.80 及川 聖奈(1) 花巻東高
4位 8.19.90 多田 怜未(2) 花巻北高
5位 8.51.61 佐々木 海(1) 盛岡市立高
 DNS 坂本 純子(2) 山田高
 DNS 福嶋 心菜(1) 花巻東高
決勝
1位 27.14.17 加藤 萌愛(1) 盛岡三高
2位 28.07.66 掃部 ひなた(1) 西和賀高
3位 28.50.65 安藤 愛理(1) 軽米高
4位 29.43.21 吉田 寿莉(2) 花巻北高
5位 32.40.86 照井 美緒(2) 花巻東高
6位 33.48.34 八重樫 沙也(1) 花巻北高
7位 34.05.72 真籠 美月(1) 一関一高
8位 35.08.93 大脇 茜李(2) 水沢一高
9位 35.34.87 山田 瑞姫(1) 花巻北高
10位 36.04.33 柏舘 ひなた(1) 釜石高
 DSQ 菊池 瑞樹(1) 黒沢尻工高
 DSQ 山内 杏桧(1) 花巻東高
 DSQ 若槻 のどか(2) 一関一高
 DSQ 高橋 未悠(1) 水沢一高
 DNS 千葉 美桜(2) 花巻東高
予選 1組
1位 49.98盛岡四高
2位 50.06専大北上高
3位 50.16盛岡誠桜高
4位 52.73盛岡一高
5位 53.71盛岡二高
6位 54.65花巻北高
7位 61.95大船渡東高
8位 62.54岩手女高
 DNS大船渡高
予選 2組
1位 48.97盛岡南高
2位 51.27久慈高
3位 51.32盛岡市立高
4位 51.37盛岡三高
5位 55.06北上翔南高
6位 56.94遠野高
 DNS盛岡中央高
 DNS水沢商高
 DNS久慈東高
予選 3組
1位 50.97花巻東高
2位 51.43水沢一高
3位 51.46黒沢尻北高
4位 52.78一関一高
5位 54.04盛岡北高
6位 54.44宮古高
7位 55.13花巻南高
8位 58.30釜石高
決勝 1組
1位 49.83水沢一高
2位 52.90盛岡一高
3位 53.10一関一高
4位 53.35盛岡北高
5位 54.02盛岡二高
6位 54.54宮古高
7位 54.90花巻北高
 DNS黒沢尻北高
決勝 2組
1位 48.75盛岡南高
2位 49.76盛岡四高
3位 49.96専大北上高
4位 50.01盛岡誠桜高
5位 50.49花巻東高
6位 51.33盛岡三高
7位 51.36盛岡市立高
8位 51.43久慈高
予選 1組
1位 4.15.99花巻東高
2位 4.20.92黒沢尻北高
3位 4.30.08盛岡北高
4位 4.30.18宮古高
 DNS久慈東高
 DNS花巻北高
 DNS大船渡高
予選 2組
1位 4.08.66盛岡市立高
2位 4.16.59一関一高
3位 4.26.42盛岡一高
 DNS一関二高
 DNS釜石高
 DNS遠野高
 DNS北上翔南高
予選 3組
1位 4.09.80盛岡南高
2位 4.15.61盛岡三高
3位 4.17.70水沢一高
4位 4.21.81久慈高
5位 4.45.45花巻南高
6位 4.56.89一関高専
 DNS岩手女高
決勝
1位 4.00.58盛岡南高
2位 4.02.32盛岡市立高
3位 4.06.46盛岡三高
4位 4.12.18花巻東高
5位 4.13.68一関一高
6位 4.18.45久慈高
7位 4.20.21黒沢尻北高
 DSQ水沢一高
決勝
1位 1.59 向井 柚稀(2) 盛岡市立高
2位 1.56 小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高
3位 1.56 関 梨里花(1) 盛岡市立高
4位 1.53 田中 華衣(2) 盛岡南高
4位 1.53 播磨 優和(2) 花巻東高
6位 1.45 佐藤 来香(1) 北上翔南高
7位 1.40 千葉 真結(1) 盛岡三高
8位 1.40 渡辺 藍莉(1) 一関一高
9位 1.40 藤原 曖未(1) 花巻農高
10位 1.35 佐藤 穂佳(2) 一関一高
10位 1.35 小石川 美月(2) 花巻北高
12位 1.30 渡辺 夕稀(2) 花巻東高
13位 1.30 伊藤 美羽(1) 黒沢尻北高
 DNS 高橋 侑衣(1) 一関二高
 DNS 石川 蒼羽(1) 盛岡市立高
 DNS 久世 姫嘉(1) 久慈東高
決勝
1位 3.50 新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高
2位 2.70 小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高
3位 2.70 本城 麻里菜(2) 水沢一高
4位 2.40 田毛 咲羽(1) 黒沢尻北高
5位 2.20 小野寺 琉衣(2) 水沢一高
 DNS 田村 菜々実(2) 盛岡二高
決勝
1位 5.30 (1.1) 菅原 舞(2) 黒沢尻北高
2位 5.28 (1.5) 佐藤 優空(2) 盛岡四高
3位 5.16 (0.7) 浅井 小雪(1) 盛岡南高
4位 5.14 (0.7) 斎藤 莉乃(2) 盛岡南高
5位 5.03 (-0.2) 斎藤 沙羅(1) 専大北上高
6位 5.02 (1.7) 多田 愛佳(2) 盛岡一高
7位 5.01 (1.1) 橋本 清花(2) 黒沢尻北高
8位 5.01 (0.4) 住吉 彩季(1) 盛岡一高
9位 4.75 (1.7) 阿部 南美(1) 盛岡誠桜高
10位 4.70 (1.0) 佐々木 麻妃(1) 花巻東高
11位 4.70 (1.5) 新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高
12位 4.56 (1.0) 水沢 萌花(2) 盛岡北高
13位 4.55 (1.1) 高橋 優月(1) 花巻北高
14位 4.50 (1.2) 千葉 琴水(1) 花巻東高
15位 4.49 (1.7) 藤沢 未奈(2) 水沢商高
16位 4.47 (-0.3) 佐々木 夏芽(1) 盛岡南高
17位 4.43 (0.3) 小野 春菜(2) 花巻東高
18位 4.39 (2.2) 佐々木 俐於寧(1) 盛岡誠桜高
19位 4.34 (2.3) 吉田 かりん(1) 盛岡市立高
20位 4.31 (-0.1) 川村 優依(2) 山田高
 NM 佐藤 穂佳(2) 一関一高
 NM 佐々木 愛心(1) 宮古高
 NM 佐々木 来羽(1) 岩泉高
 DNS 加藤 南菜実(1) 一関二高
 NM 千葉 瑞姫(2) 北上翔南高
 NM 吉田 聖菜(2) 水沢一高
 NM 小森 万愛(1) 盛岡北高
 NM 山崎 凉梛(1) 山田高
 NM 岩崎 志保(1) 久慈高
 NM 川野 夏来(2) 一関一高
 NM 斎藤 優衣(2) 盛岡市立高
 NM 松江 柚果(1) 花巻農高
 NM 白鳥 夏希(1) 水沢農高
 NM 菅原 朋(1) 一関一高
 NM 菊地 叶愛(1) 水沢一高
 NM 菊池 愛加(1) 水沢一高
 DNS 萩原 成美(1) 盛岡市立高
 NM 谷地 未来(2) 盛岡三高
 NM 赤井 鈴音(2) 水沢商高
 NM 赤羽根 遥佳(1) 盛岡二高
 DNS 高橋 侑衣(1) 一関二高
決勝
1位 11.49 (-0.3) 多田 愛佳(2) 盛岡一高
2位 11.02 (-0.7) 菅原 舞(2) 黒沢尻北高
3位 10.99 (-0.6) 浅井 小雪(1) 盛岡南高
4位 10.79 (0.1) 向井 柚稀(2) 盛岡市立高
5位 10.70 (-0.9) 小野寺 優花(1) 専大北上高
6位 10.39 (0.0) 橋本 清花(2) 黒沢尻北高
7位 10.34 (-1.5) 薮井 沙英(2) 盛岡三高
8位 10.24 (-0.7) 岩本 萌香(2) 一関一高
9位 10.19 (-0.1) 吉田 かりん(1) 盛岡市立高
10位 10.12 (-0.7) 三浦 柚葉(2) 盛岡三高
11位 9.70 (0.0) 佐々木 夏芽(1) 盛岡南高
12位 9.62 (-1.2) 川野 夏来(2) 一関一高
13位 9.55 (-1.5) 小石川 美月(2) 花巻北高
14位 9.51 (-2.7) 斎藤 莉乃(2) 盛岡南高
15位 9.48 (-1.1) 斎藤 優衣(2) 盛岡市立高
16位 9.38 (-0.9) 佐々木 珈子(2) 不来方高
 DNS 三浦 もも(2) 久慈高
 NM 千葉 瑞姫(2) 北上翔南高
 NM 吉田 聖菜(2) 水沢一高
 DNS 小野 春菜(2) 花巻東高
 NM 川村 優依(2) 山田高
 NM 渡辺 夕稀(2) 花巻東高
 NM 渡辺 藍莉(1) 一関一高
 NM 白鳥 夏希(1) 水沢農高
 NM 菊池 愛加(1) 水沢一高
 DNS 阿部 南美(1) 盛岡誠桜高
決勝
1位 11.04 浅水 心結(1) 水沢一高
2位 10.41 粟津 凛佳(2) 水沢一高
3位 10.19 山田 小晴(1) 盛岡南高
4位 10.11 吉田 真優(1) 盛岡三高
5位 8.88 小原 優那(1) 水沢一高
6位 8.84 山本 里海(2) 盛岡市立高
7位 8.61 作山 花楓(1) 盛岡市立高
8位 8.61 菊地 麻衣織(2) 一関二高
9位 7.84 菊池 華子(2) 黒沢尻北高
10位 7.83 小野 心暖(2) 盛岡北高
11位 7.49 畠山 真穂(1) 岩泉高
12位 7.28 谷地 未来(2) 盛岡三高
13位 7.16 及川 紗那(1) 一関一高
14位 6.87 伊藤 里桜(2) 専大北上高
15位 6.67 種市 らん(2) 盛岡二高
 DNS 久保田 美咲(2) 盛岡一高
 DNS 小笠原 真稀(1) 遠野高
 NM 山根 乙華(1) 盛岡聴覚高
 DNS 石川 結菜(2) 一関一高
 NM 竹鼻 蒼空(2) 盛岡聴覚高
 NM 菊池 百花(1) 盛岡聴覚高
 DNS 高橋 和叶(2) 一関一高
決勝
1位 36.83 粟津 凛佳(2) 水沢一高
2位 28.41 小原 優那(1) 水沢一高
3位 28.14 高橋 彩弥(2) 黒沢尻北高
4位 25.54 菅原 陽菜(1) 水沢商高
5位 24.29 小泉 舞桜(2) 高田高
6位 23.50 黄川田 織(2) 住田高
7位 22.66 斎藤 萌(1) 北上翔南高
8位 21.51 田向 姿月(2) 軽米高
9位 19.58 山田 小晴(1) 盛岡南高
10位 14.10 小笠原 真稀(1) 遠野高
11位 11.95 高橋 あすみ(2) 水沢一高
 NM 山本 里海(2) 盛岡市立高
 DNS 菊池 理揺捺(2) 釜石商工高
 DNS 菊地 麻衣織(2) 一関二高
 DNS 佐々木 凛(2) 釜石商工高
 DNS 及川 花(2) 遠野高
 DNS 及川 華蓮(2) 水沢農高
 DNS 石川 歌純(2) 水沢農高
 DNS 伊藤 里桜(2) 専大北上高
決勝
1位 34.01 牛間木 仁美(2) 水沢一高
2位 27.29 浅水 心結(1) 水沢一高
3位 26.35 藤本 琉奈(1) 水沢一高
4位 25.35 山本 萌恵(1) 盛岡工高
5位 25.25 黄川田 織(2) 住田高
6位 23.87 神崎 花奈(2) 一関一高
7位 21.75 関村 美央(2) 宮古商工高
8位 19.99 和賀 楓華(2) 北上翔南高
9位 16.78 宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
10位 15.77 及川 紗那(1) 一関一高
 DNS 浅沼 咲花(1) 盛岡工高
 DNS 及川 華蓮(2) 水沢農高
決勝
1位 38.01 牛間木 仁美(2) 水沢一高
2位 35.49 花輪 実礼(2) 大船渡東高
3位 33.96 菊池 華子(2) 黒沢尻北高
4位 33.23 貫洞 楽来(2) 宮古商工高
5位 32.96 吉田 真優(1) 盛岡三高
6位 32.29 権藤 伊織(2) 高田高
7位 30.46 藤原 芽生(1) 黒沢尻北高
8位 29.35 藤本 琉奈(1) 水沢一高
9位 29.11 田川 日菜乃(2) 北上翔南高
10位 27.35 斎藤 萌(1) 北上翔南高
11位 27.28 後藤 さやか(2) 花巻北高
12位 26.20 和賀 楓華(2) 北上翔南高
13位 25.75 作山 花楓(1) 盛岡市立高
14位 25.62 小野寺 響(2) 大船渡東高
15位 24.02 田向 姿月(2) 軽米高
16位 23.94 菅原 陽菜(1) 水沢商高
17位 23.89 高橋 琉々(2) 花巻北高
18位 23.66 高橋 あすみ(2) 水沢一高
19位 23.64 小沢 彩花(2) 大船渡東高
20位 21.67 菅原 友莉(1) 不来方高
 DNS 阿部 乃媛瑠(2) 釜石商工高
 DNS 前川 心美(1) 住田高
 DNS 加藤 南菜実(1) 一関二高
 DNS 大和田 菜緒(2) 大船渡高
 DNS 小野田 梨乃(1) 住田高
 NM 山根 乙華(1) 盛岡聴覚高
 DNS 後藤 楓(2) 盛岡南高
 DNS 朝日田 淳姫(1) 岩手女高
 DNS 田中 華衣(2) 盛岡南高
 DNS 石川 歌純(2) 水沢農高
 DNS 菊池 理揺捺(2) 釜石商工高
 NM 菊池 百花(1) 盛岡聴覚高
 NM 菊池 莉実(1) 一関高専
 DNS 佐々木 凛(2) 釜石商工高
決勝
1位 4072 播磨 優和(2) 花巻東高
2位 3886 今野 文遥(2) 大船渡高
3位 3349 石田 美乃里(1) 黒沢尻北高
4位 3195 久世 姫嘉(1) 久慈東高
5位 2982 貫洞 楽来(2) 宮古商工高
6位 2923 田川 日菜乃(2) 北上翔南高
7位 2882 佐藤 瑚々花(1) 盛岡一高
8位 2662 岩崎 彩花(1) 久慈高
9位 2653 寺沢 未来(1) 花巻北高
10位 2640 浅野 愛歩(1) 花巻東高
11位 2575 佐藤 来香(1) 北上翔南高
 DNS 藤原 和花(2) 盛岡中央高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.88(-0.3) 予選 1組
        千田 海人(1) 花巻東高
2位 11.20(-1.1) 決勝 2組
        石井 惺(2) 盛岡三高
3位 11.21(-0.7) 予選 2組
        阿部 壮大(2) 水沢工高
4位 11.23(-0.7) 予選 3組
        石井 惺(2) 盛岡三高
5位 11.24(-1.1) 決勝 2組
        阿部 壮大(2) 水沢工高
6位 11.26(-1.1) 決勝 2組
        玉内 祥太(2) 盛岡南高
7位 11.32(-1.1) 決勝 2組
        葛西 俊仁(1) 盛岡四高
8位 11.33(-1.1) 決勝 2組
        伊藤 翼(2) 水沢一高
9位 11.36(-0.3) 予選 1組
        伊藤 翼(2) 水沢一高
10位 11.39(-1.1) 決勝 2組
        佐々木 利久(2) 花巻北高
11位 11.40(-0.7) 予選 3組
        玉内 祥太(2) 盛岡南高
12位 11.41(-0.7) 予選 2組
        葛西 俊仁(1) 盛岡四高
13位 11.42(-0.4) 決勝 1組
        用 一冴(1) 盛岡市立高
14位 11.44(-0.7) 予選 3組
        佐々木 利久(2) 花巻北高
15位 11.46(-0.7) 予選 2組
        吉田 樹生(1) 盛岡三高
15位 11.46(-0.3) 予選 1組
        用 一冴(1) 盛岡市立高
17位 11.48(-1.1) 決勝 2組
        吉田 樹生(1) 盛岡三高
18位 11.52(-0.7) 予選 2組
        遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
18位 11.52(-0.3) 予選 1組
        時村 健太(1) 盛岡四高
18位 11.52(-0.3) 予選 1組
        吉川 颯(1) 盛岡南高
21位 11.54(-0.4) 決勝 1組
        時村 健太(1) 盛岡四高
22位 11.57(-0.4) 決勝 1組
        吉川 颯(1) 盛岡南高
23位 11.58(-0.4) 決勝 1組
        佐藤 拓海(2) 大船渡高
24位 11.59(-0.7) 予選 2組
        藤原 航祐(2) 盛岡市立高
24位 11.59(-0.4) 決勝 1組
        藤原 航祐(2) 盛岡市立高
26位 11.61(-0.7) 予選 3組
        片方 胡太(2) 盛岡四高
26位 11.61(-0.7) 予選 3組
        三田 泰雅(2) 花巻東高
28位 11.62(-0.3) 予選 1組
        高藤 集功(2) 盛岡工高
28位 11.62(-0.3) 予選 1組
        石川 康明(2) 花巻北高
28位 11.62(0.1) 予選 12組
        野崎 亜都(1) 久慈高
28位 11.62(-0.4) 決勝 1組
        遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
28位 11.62(-0.7) 予選 2組
        佐藤 拓海(2) 大船渡高
33位 11.66(-0.4) 決勝 1組
        片方 胡太(2) 盛岡四高
34位 11.69(-0.7) 予選 3組
        松尾 駿仁(2) 盛岡北高
35位 11.72(-1.9) 予選 4組
        及川 愛翔(2) 北上翔南高
36位 11.73(-0.3) 予選 1組
        菅原 滉太(2) 盛岡工高
37位 11.74(-0.3) 予選 1組
        田道 日陽(2) 宮古高
38位 11.75(-1.9) 予選 4組
        岩渕 朱莉(2) 水沢一高
39位 11.77(-0.7) 予選 2組
        小原 駿(1) 一関一高
40位 11.82(0.0) 予選 5組
        遠藤 星矢(2) 水沢工高
41位 11.85(-0.7) 予選 2組
        佐々木 康生(2) 花巻南高
42位 11.90(0.0) 予選 5組
        大畑 翔空(2) 葛巻高
42位 11.90(-1.9) 予選 4組
        藤 純輝(2) 水沢一高
44位 11.92(-0.7) 予選 7組
        西川 聡(1) 宮古高
44位 11.92(-0.7) 予選 2組
        相沢 尚毅(1) 黒沢尻北高
46位 11.93(-1.2) 予選 8組
        米沢 直桜(1) 福岡高
46位 11.93(0.0) 予選 5組
        佐々木 広那(1) 花巻南高
48位 11.94(0.1) 予選 12組
        菅原 彪冴(2) 盛岡商高
48位 11.94(-0.7) 予選 3組
        高橋 蓮(2) 水沢工高
50位 11.95(-1.9) 予選 4組
        榊 来夢(1) 久慈東高
51位 11.96(-0.7) 予選 3組
        長洞 澪示(2) 宮古商工高
52位 11.98(0.0) 予選 5組
        山本 皓陽(2) 花巻東高
53位 12.00(-1.9) 予選 4組
        小野寺 碧(2) 盛岡工高
54位 12.04(0.0) 予選 5組
        小野寺 希生(1) 金ケ崎高
55位 12.06(-1.7) 予選 6組
        佐々木 壮太(1) 宮古商工高
56位 12.08(-0.7) 予選 7組
        小西 温大(2) 盛岡商高
57位 12.09(-1.9) 予選 4組
        鎌田 航成(2) 花巻北高
58位 12.11(-1.7) 予選 6組
        川崎 正樹(1) 盛岡一高
59位 12.13(-1.9) 予選 4組
        小原 志音(1) 北上翔南高
60位 12.14(0.0) 予選 5組
        佐藤 遼河(2) 葛巻高
61位 12.15(-0.7) 予選 7組
        大森 広裕(2) 盛岡北高
62位 12.16(0.0) 予選 5組
        平子 新(1) 盛岡一高
63位 12.18(0.0) 予選 5組
        小原 悠生(1) 宮古高
64位 12.19(-1.7) 予選 6組
        渡辺 諒(2) 盛岡中央高
65位 12.21(-1.9) 予選 4組
        野中 優一郎(2) 葛巻高
66位 12.22(-1.9) 予選 4組
        小島 史優(2) 花巻南高
67位 12.24(-0.7) 予選 7組
        新田 大翔(2) 黒沢尻北高
68位 12.30(0.1) 予選 12組
        児島 鋼次(1) 黒沢尻工高
68位 12.30(-1.2) 予選 8組
        岩渕 瑛士(1) 大東高
70位 12.33(-1.7) 予選 6組
        高橋 友也(2) 花巻農高
71位 12.34(-1.7) 予選 6組
        村上 慧(1) 黒沢尻北高
71位 12.34(-0.7) 予選 7組
        加藤 桜雅(1) 大東高
71位 12.34(-1.7) 予選 6組
        下村 知太郎(2) 大船渡高
71位 12.34(-1.2) 予選 8組
        岩間 大空(1) 釜石高
75位 12.39(-1.7) 予選 6組
        多田 理人(2) 遠野高
75位 12.39(-0.7) 予選 7組
        鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
77位 12.42(-1.8) 予選 11組
        扇田 樹(1) 盛岡商高
78位 12.45(-1.2) 予選 8組
        藤田 優斗(1) 盛岡三高
79位 12.48(-1.1) 予選 10組
        新関 優仁(1) 花北青雲高
80位 12.50(-1.2) 予選 8組
        佐々木 瑞樹(2) 一関工高
80位 12.50(-0.7) 予選 7組
        高橋 光太(2) 水沢商高
82位 12.68(0.4) 予選 9組
        坂井 結(1) 盛岡聴覚高
83位 12.69(0.1) 予選 12組
        菅原 陽(1) 専大北上高
83位 12.69(0.4) 予選 9組
        小原 陸(2) 北上翔南高
85位 12.70(0.4) 予選 9組
        芳賀 陽大(1) 釜石高
85位 12.70(0.4) 予選 9組
        阿部 哉音(2) 遠野高
87位 12.73(-1.2) 予選 8組
        宇夫方 日向(2) 緑峰高
88位 12.74(0.0) 予選 5組
        藤原 捷羽(2) 一関高専
88位 12.74(-1.2) 予選 8組
        夏堀 育杜(2) 岩手高
90位 12.82(0.4) 予選 9組
        岩渕 陽斗(2) 岩手高
91位 12.83(0.1) 予選 12組
        伊藤 智哉(1) 専大北上高
92位 12.92(-1.1) 予選 10組
        田子 雅心(2) 紫波総合高
93位 12.95(-1.8) 予選 11組
        工藤 優真(1) 平舘高
94位 13.01(-1.2) 予選 8組
        畠山 烈(2) 花北青雲高
95位 13.12(0.4) 予選 9組
        福田 真魚(1) 紫波総合高
96位 13.21(0.4) 予選 9組
        関田 虎次郎(2) 花巻農高
97位 13.31(-1.1) 予選 10組
        佐藤 明日翔(1) 盛岡北高
98位 13.32(-1.1) 予選 10組
        大志田 知緋(2) 盛岡聴覚高
99位 13.42(0.4) 予選 9組
        野村 拓未(1) 一関高専
100位 13.43(-1.1) 予選 10組
        熊谷 知希(2) 高田高
101位 13.64(-1.1) 予選 10組
        高田 優椰(2) 盛岡一高
102位 13.70(-1.1) 予選 10組
        糠森 省吾(2) 紫波総合高
103位 14.41(-1.1) 予選 10組
        小田島 寛斗(1) 花北青雲高
104位 14.99(-1.8) 予選 11組
        畑沢 歩斗(1) 盛岡聴覚高
105位 16.94(-1.2) 予選 8組
        高木 翔馬(2) 一関高専
ランキング
1位 22.54(0.0) 予選 2組
        多田 優(2) 盛岡工高
2位 22.74(-1.5) 予選 3組
        石井 惺(2) 盛岡三高
2位 22.74(-2.1) 決勝 2組
        石井 惺(2) 盛岡三高
4位 22.79(-2.1) 決勝 2組
        多田 優(2) 盛岡工高
5位 22.85(-2.1) 決勝 2組
        玉内 祥太(2) 盛岡南高
6位 22.91(0.0) 予選 2組
        佐々木 利久(2) 花巻北高
6位 22.91(0.0) 予選 2組
        葛西 俊仁(1) 盛岡四高
8位 22.93(-1.5) 予選 3組
        玉内 祥太(2) 盛岡南高
9位 23.02(-2.1) 決勝 2組
        葛西 俊仁(1) 盛岡四高
10位 23.07(0.0) 予選 2組
        用 一冴(1) 盛岡市立高
11位 23.11(0.0) 予選 2組
        三田 泰雅(2) 花巻東高
12位 23.23(-1.5) 予選 3組
        石川 康明(2) 花巻北高
13位 23.25(-1.6) 予選 1組
        坂本 新汰(2) 盛岡市立高
14位 23.30(-2.1) 決勝 2組
        佐々木 利久(2) 花巻北高
15位 23.36(-1.5) 予選 3組
        菅原 真瞬(2) 一関一高
16位 23.37(0.0) 予選 2組
        高藤 集功(2) 盛岡工高
17位 23.39(-2.1) 決勝 2組
        石川 康明(2) 花巻北高
18位 23.41(0.0) 予選 2組
        松尾 駿仁(2) 盛岡北高
19位 23.44(-2.9) 決勝 1組
        菅原 真瞬(2) 一関一高
20位 23.46(-1.6) 予選 1組
        佐藤 拓海(2) 大船渡高
21位 23.49(-2.9) 決勝 1組
        佐藤 拓海(2) 大船渡高
21位 23.49(-2.1) 決勝 2組
        用 一冴(1) 盛岡市立高
21位 23.49(-1.0) 予選 4組
        岩渕 朱莉(2) 水沢一高
24位 23.53(-2.9) 決勝 1組
        岩渕 朱莉(2) 水沢一高
25位 23.58(-0.9) 予選 5組
        及川 愛翔(2) 北上翔南高
26位 23.59(-1.5) 予選 3組
        小原 駿(1) 一関一高
26位 23.59(0.3) 予選 10組
        野崎 亜都(1) 久慈高
28位 23.60(-2.9) 決勝 1組
        野崎 亜都(1) 久慈高
29位 23.62(0.0) 予選 2組
        菅原万聡(2) 水沢工高
30位 23.71(-1.6) 予選 1組
        高橋 澪(2) 盛岡南高
31位 23.73(-1.6) 予選 1組
        伊藤 翼(2) 水沢一高
31位 23.73(-1.6) 予選 1組
        船野 寿陽(1) 大船渡高
33位 23.77(-2.9) 決勝 1組
        及川 愛翔(2) 北上翔南高
34位 23.80(-2.1) 決勝 2組
        三田 泰雅(2) 花巻東高
34位 23.80(-2.9) 決勝 1組
        松尾 駿仁(2) 盛岡北高
36位 23.82(0.0) 予選 2組
        菅原 滉太(2) 盛岡工高
37位 23.85(-0.9) 予選 5組
        小原 涼(2) 花巻南高
38位 23.86(-1.5) 予選 3組
        片方 胡太(2) 盛岡四高
39位 23.89(-1.0) 予選 4組
        小島 史優(2) 花巻南高
40位 23.93(-1.0) 予選 4組
        川崎 正樹(1) 盛岡一高
41位 24.02(0.3) 予選 10組
        及川 雄翼(1) 一関高専
41位 24.02(-0.1) 予選 6組
        小野寺 希生(1) 金ケ崎高
43位 24.03(-0.1) 予選 6組
        加藤 晴人(2) 水沢工高
44位 24.13(-0.9) 予選 5組
        小原 志音(1) 北上翔南高
45位 24.18(-1.6) 予選 1組
        時村 健太(1) 盛岡四高
46位 24.22(-1.0) 予選 4組
        長洞 澪示(2) 宮古商工高
47位 24.23(-1.0) 予選 4組
        玉山 陸(2) 盛岡誠桜高
48位 24.31(-0.9) 予選 5組
        小原 悠生(1) 宮古高
49位 24.35(-1.0) 予選 4組
        高橋 渉成(1) 水沢高
49位 24.35(-0.9) 予選 5組
        日吉 成生(2) 岩泉高
51位 24.43(-1.9) 予選 7組
        米沢 直桜(1) 福岡高
52位 24.44(-0.3) 予選 11組
        池田 和月(2) 久慈高
53位 24.47(-1.0) 予選 4組
        佐藤 唯人(2) 水沢一高
54位 24.54(-1.0) 予選 4組
        佐藤 遼河(2) 葛巻高
54位 24.54(-1.5) 予選 3組
        遠藤 絆夏(1) 盛岡南高
56位 24.58(-0.1) 予選 6組
        佐藤 翔真(2) 高田高
56位 24.58(-0.3) 予選 11組
        児島 鋼次(1) 黒沢尻工高
58位 24.64(-1.0) 予選 4組
        菊池 叶夢(1) 花巻東高
59位 24.67(-1.6) 予選 1組
        小川 修司(1) 盛岡市立高
60位 24.89(-0.9) 予選 5組
        高橋 暖人(1) 花巻南高
60位 24.89(-1.9) 予選 7組
        四日市 拓海(2) 葛巻高
62位 24.98(-1.5) 予選 3組
        野中 優一郎(2) 葛巻高
63位 25.06(0.3) 予選 9組
        伊藤 聖哉(2) 平舘高
64位 25.17(-0.1) 予選 6組
        高橋 光太(2) 水沢商高
65位 25.19(-1.9) 予選 7組
        三浦 将(2) 釜石商工高
66位 25.21(-0.9) 予選 5組
        藤田 優斗(1) 盛岡三高
67位 25.22(0.3) 予選 10組
        吉川 光希(2) 黒沢尻北高
68位 25.23(-1.5) 予選 8組
        古舘 匠起(1) 盛岡三高
69位 25.25(-0.1) 予選 6組
        菊池 海斗(2) 花北青雲高
70位 25.31(-1.5) 予選 8組
        大森 広裕(2) 盛岡北高
71位 25.33(-0.3) 予選 11組
        渡辺 賢平(1) 西和賀高
72位 25.46(-0.3) 予選 11組
        涌田 彩聖(1) 宮古商工高
73位 25.48(-0.1) 予選 6組
        鈴木 琢磨(2) 釜石商工高
74位 25.57(-0.1) 予選 6組
        村上 慧(1) 黒沢尻北高
75位 25.58(-1.9) 予選 7組
        岩間 大空(1) 釜石高
76位 25.60(-1.5) 予選 8組
        高橋 志斗(2) 水沢商高
77位 25.69(-1.9) 予選 7組
        夏堀 育杜(2) 岩手高
78位 25.86(-1.5) 予選 8組
        渡辺 帆天(2) 盛岡北高
79位 25.91(-1.9) 予選 7組
        中村 大成(2) 一関高専
80位 25.93(-0.3) 予選 11組
        舘野 生吹(1) 岩泉高
81位 26.08(-1.9) 予選 7組
        高木 翔馬(2) 一関高専
82位 26.41(-0.3) 予選 11組
        芳賀 陽大(1) 釜石高
83位 26.47(-1.9) 予選 7組
        中村 詩祈(1) 花巻北高
84位 26.78(0.3) 予選 9組
        高橋 雄大(2) 平舘高
85位 26.79(0.3) 予選 10組
        坂井 結(1) 盛岡聴覚高
86位 27.09(-1.5) 予選 8組
        金野 永琉(1) 高田高
87位 27.14(0.3) 予選 10組
        高橋 一也(2) 北上翔南高
88位 27.46(-1.5) 予選 8組
        関田 虎次郎(2) 花巻農高
89位 28.13(0.3) 予選 9組
        高田 優椰(2) 盛岡一高
ランキング
1位 50.37 決勝 2組
        田中 大哉(2) 盛岡市立高
2位 50.44 決勝 2組
        船野 寿陽(1) 大船渡高
3位 50.46 決勝 2組
        前川 岳登(2) 盛岡三高
4位 50.68 決勝 2組
        菅原 真瞬(2) 一関一高
5位 50.78 予選 3組
        高橋 澪(2) 盛岡南高
6位 51.00 予選 1組
        田中 大哉(2) 盛岡市立高
7位 51.05 予選 3組
        船野 寿陽(1) 大船渡高
8位 51.07 予選 1組
        菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
9位 51.11 予選 2組
        前川 岳登(2) 盛岡三高
10位 51.16 決勝 2組
        菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
11位 51.75 決勝 2組
        高橋 澪(2) 盛岡南高
12位 51.81 予選 2組
        菅原 真瞬(2) 一関一高
13位 52.26 予選 3組
        磯辺 旺人(2) 盛岡三高
14位 52.56 予選 4組
        及川 海翔(1) 盛岡三高
15位 52.59 予選 3組
        坂本 新汰(2) 盛岡市立高
16位 52.61 予選 1組
        藤原 義大(2) 水沢工高
17位 52.74 予選 2組
        渋谷 大成(2) 盛岡市立高
18位 52.88 予選 2組
        高橋 響(2) 黒沢尻北高
19位 52.90 決勝 2組
        磯辺 旺人(2) 盛岡三高
20位 52.92 予選 3組
        藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
21位 52.95 予選 2組
        高橋 海成(2) 盛岡中央高
22位 53.10 決勝 1組
        高橋 海成(2) 盛岡中央高
23位 53.23 予選 2組
        野村 智也(1) 盛岡四高
24位 53.28 予選 1組
        高橋 渉成(1) 水沢高
25位 53.30 決勝 2組
        及川 海翔(1) 盛岡三高
26位 53.51 予選 1組
        佐々木 伶(2) 花巻南高
27位 53.53 予選 2組
        藤野 悠成(2) 千厩高
28位 53.61 予選 4組
        吉田 歩夢(2) 高田高
29位 53.72 決勝 1組
        藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
30位 53.86 予選 3組
        及川 雄翼(1) 一関高専
31位 53.97 予選 3組
        沼崎 柊次朗(1) 西和賀高
32位 54.09 予選 5組
        安藤 凌(2) 黒沢尻北高
33位 54.20 予選 4組
        星 優斗(2) 高田高
34位 54.23 予選 4組
        玉山 陸(2) 盛岡誠桜高
34位 54.23 予選 4組
        小林 郁硫(2) 軽米高
36位 54.29 予選 8組
        平子 新(1) 盛岡一高
37位 54.31 決勝 1組
        高橋 渉成(1) 水沢高
38位 54.41 予選 1組
        日吉 成生(2) 岩泉高
39位 54.49 予選 3組
        鳥居 秀佑(2) 宮古商工高
40位 54.51 予選 2組
        大村 賢治(2) 花巻東高
41位 54.58 予選 5組
        古館 純季(2) 高田高
42位 54.67 予選 4組
        舘沢 陽紀(1) 盛岡南高
43位 54.73 予選 9組
        菊池 叶夢(1) 花巻東高
44位 54.78 予選 6組
        渡辺 賢平(1) 西和賀高
45位 55.01 予選 4組
        及川 丈(1) 水沢一高
46位 55.04 予選 3組
        山口 弘晃(2) 黒沢尻工高
47位 55.23 予選 5組
        佐藤 唯人(2) 水沢一高
48位 55.31 予選 4組
        須藤 浩輝(2) 水沢一高
49位 55.39 決勝 1組
        野村 智也(1) 盛岡四高
50位 55.48 予選 4組
        佐々木 琉華(2) 水沢工高
51位 55.51 予選 8組
        加賀矢 礼央(2) 盛岡商高
52位 55.72 予選 9組
        四日市 拓海(2) 葛巻高
52位 55.72 予選 5組
        三浦 将(2) 釜石商工高
54位 56.15 予選 6組
        朝倉 大樹(2) 花北青雲高
55位 56.44 予選 6組
        川端 洸翔(1) 釜石高
56位 56.87 予選 6組
        山崎 涼平(2) 山田高
57位 57.01 予選 6組
        菊池 優人(2) 緑峰高
58位 57.43 予選 5組
        古舘 璃玖音(2) 花北青雲高
59位 57.80 予選 6組
        舘野 生吹(1) 岩泉高
60位 58.11 予選 8組
        高橋 暖人(1) 花巻南高
61位 58.53 予選 6組
        高橋 匠(2) 盛岡工高
62位 58.70 予選 7組
        菊池 海斗(2) 花北青雲高
63位 58.74 予選 8組
        渡辺 帆天(2) 盛岡北高
64位 58.81 予選 8組
        工藤 想大(2) 平舘高
65位 59.13 予選 9組
        向川 尚輝(1) 久慈高
66位 59.44 予選 6組
        及川 勇生(1) 千厩高
67位 59.60 予選 9組
        上野 翔生(1) 宮古商工高
68位 59.91 予選 9組
        中村 大成(2) 一関高専
69位 60.73 予選 7組
        小石川 睦貴(1) 水沢工高
70位 61.77 予選 9組
        松村 海斗(2) 盛岡商高
71位 62.23 予選 8組
        阿部 冬弥(1) 黒沢尻工高
72位 63.41 予選 7組
        小原 陸(2) 北上翔南高
73位 63.58 予選 7組
        畠山 瑛成(1) 宮古高
74位 64.00 予選 7組
        伊藤 伸吾(2) 水沢商高
75位 65.78 予選 9組
        高橋 一也(2) 北上翔南高
76位 67.37 予選 7組
        佐々木 悠太(1) 盛岡大附高
ランキング
1位 1.57.16 決勝 2組
        菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
2位 1.57.35 決勝 2組
        宮崎 竜一(2) 花巻北高
3位 1.57.72 決勝 2組
        山口 拓夢(2) 久慈高
4位 1.58.32 決勝 2組
        錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
5位 1.59.16 予選 3組
        山口 拓夢(2) 久慈高
6位 2.00.01 予選 3組
        錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
7位 2.00.35 決勝 2組
        小野寺 颯太(2) 花巻東高
8位 2.00.50 予選 2組
        菊池 優佑(2) 黒沢尻北高
9位 2.00.85 予選 1組
        小野寺 颯太(2) 花巻東高
10位 2.00.92 予選 1組
        宮崎 竜一(2) 花巻北高
11位 2.00.97 予選 1組
        白山 勇晴(2) 高田高
12位 2.01.01 予選 1組
        水野 杏慈(2) 大船渡高
13位 2.02.13 予選 3組
        藤野 悠成(2) 千厩高
14位 2.02.26 予選 2組
        前川 岳登(2) 盛岡三高
15位 2.02.50 予選 2組
        沼崎 柊次朗(1) 西和賀高
16位 2.03.17 決勝 2組
        白山 勇晴(2) 高田高
17位 2.03.32 決勝 1組
        沼崎 柊次朗(1) 西和賀高
18位 2.03.65 予選 3組
        竹越 鷹(2) 専大北上高
19位 2.03.82 予選 1組
        伊藤 暖(2) 盛岡三高
20位 2.04.14 決勝 1組
        伊藤 暖(2) 盛岡三高
21位 2.04.17 予選 1組
        古館 純季(2) 高田高
22位 2.04.22 決勝 1組
        小笠原 英(1) 盛岡工高
23位 2.04.23 予選 3組
        田中 佑弥(2) 盛岡大附高
24位 2.04.69 予選 3組
        佐々木 颯(2) 山田高
25位 2.04.83 予選 2組
        小笠原 英(1) 盛岡工高
26位 2.04.93 予選 3組
        藤原 義大(2) 水沢工高
27位 2.05.33 予選 4組
        菊地 冬磨(1) 盛岡大附高
28位 2.05.44 決勝 1組
        田中 佑弥(2) 盛岡大附高
29位 2.05.53 予選 2組
        正木 快歩(1) 盛岡一高
30位 2.05.70 予選 9組
        多田 潤太(1) 花巻東高
31位 2.05.73 決勝 2組
        藤野 悠成(2) 千厩高
32位 2.05.74 予選 3組
        佐々木 悠人(2) 一関高専
33位 2.06.17 予選 4組
        鳥居 秀佑(2) 宮古商工高
34位 2.06.42 決勝 1組
        竹越 鷹(2) 専大北上高
35位 2.07.10 予選 1組
        伊藤 勝悟(1) 一関一高
36位 2.07.23 決勝 1組
        古館 純季(2) 高田高
37位 2.07.32 決勝 2組
        水野 杏慈(2) 大船渡高
38位 2.07.67 予選 1組
        盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
39位 2.07.94 予選 5組
        佐藤 勇輝(1) 盛岡工高
40位 2.07.96 予選 4組
        菊池 勇真(1) 盛岡工高
41位 2.08.21 決勝 1組
        佐々木 颯(2) 山田高
42位 2.08.26 予選 2組
        武田 春槻(2) 盛岡四高
43位 2.09.49 予選 6組
        菊池 優汰(2) 水沢一高
44位 2.09.69 予選 10組
        大崎 海斗(1) 久慈高
45位 2.10.18 予選 4組
        藤原 聖弥(1) 盛岡南高
46位 2.10.20 予選 4組
        福田 空(1) 大船渡高
47位 2.10.55 予選 6組
        船渡 刀弥(1) 花巻東高
48位 2.10.57 予選 5組
        土屋 伯斗(1) 花北青雲高
49位 2.11.57 予選 2組
        鳥居 琢磨(2) 盛岡一高
50位 2.11.59 予選 5組
        高橋 龍輝(1) 北上翔南高
51位 2.11.96 予選 4組
        高橋 空音(1) 黒沢尻北高
52位 2.12.52 予選 5組
        稲垣 世琉(2) 盛岡三高
53位 2.12.63 予選 6組
        木村 悠聖(2) 緑峰高
54位 2.13.15 予選 5組
        畑林 陸斗(2) 久慈東高
55位 2.13.61 予選 2組
        立花 大夢(1) 盛岡南高
56位 2.13.63 予選 5組
        菊池 優人(2) 緑峰高
57位 2.14.13 予選 5組
        吉浜 翔永(2) 宮古高
58位 2.14.27 予選 6組
        川端 洸翔(1) 釜石高
59位 2.14.44 予選 5組
        中島 光紀(1) 花北青雲高
60位 2.14.45 予選 9組
        佐々木 流星(2) 盛岡商高
61位 2.15.17 予選 7組
        小松 嵩史(1) 高田高
62位 2.15.19 予選 9組
        大平 樹(1) 花巻北高
63位 2.15.29 予選 6組
        金野 聖生(1) 専大北上高
64位 2.16.47 予選 8組
        及川 勇生(1) 千厩高
65位 2.16.55 予選 7組
        山崎 涼平(2) 山田高
66位 2.16.67 予選 10組
        三河 嘉人(2) 久慈高
67位 2.16.71 予選 7組
        佐藤 真音(2) 花巻南高
68位 2.16.92 予選 6組
        千葉 一南(2) 水沢工高
69位 2.17.36 予選 8組
        菊池 来偉(1) 盛岡市立高
70位 2.17.76 予選 6組
        佐々木 緑登(1) 遠野高
71位 2.17.82 予選 7組
        佐々木 悠仁(1) 花北青雲高
72位 2.18.31 予選 9組
        岩舘 陽也(2) 盛岡商高
73位 2.18.40 予選 9組
        小野寺 琉生(2) 平舘高
74位 2.18.74 予選 7組
        渡辺 碧(1) 盛岡四高
75位 2.20.02 予選 6組
        鈴木 龍太朗(1) 盛岡大附高
76位 2.21.09 予選 10組
        三田 千利(2) 北上翔南高
77位 2.21.83 予選 10組
        三浦 康誠(1) 岩泉高
78位 2.21.99 予選 6組
        工藤 マイケル(1) 岩泉高
79位 2.24.00 予選 9組
        中村 大地(1) 盛岡聴覚高
80位 2.25.51 予選 7組
        佐藤 叶大(2) 花巻南高
81位 2.26.81 予選 8組
        高橋 空吾(1) 北上翔南高
82位 2.27.68 予選 8組
        伊藤 伸吾(2) 水沢商高
83位 2.29.50 予選 8組
        佐々木 歩成(1) 山田高
84位 2.30.42 予選 8組
        村上 陽太郎(2) 不来方高
85位 2.33.19 予選 10組
        畠山 瑛成(1) 宮古高
86位 2.38.86 予選 7組
        渡辺 和羽(1) 水沢一高
87位 2.41.07 予選 9組
        伊藤 大成(2) 平舘高
ランキング
1位 4.05.21 決勝
        小野寺 颯太(2) 花巻東高
2位 4.06.25 決勝
        佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
3位 4.07.50 決勝
        田沼 知樹(2) 盛岡市立高
4位 4.08.52 決勝
        山口 拓夢(2) 久慈高
5位 4.09.78 予選 5組
        山口 拓夢(2) 久慈高
6位 4.11.51 決勝
        千葉 大門(2) 盛岡中央高
7位 4.11.55 決勝
        細川 稜太(2) 盛岡南高
8位 4.11.91 予選 1組
        白山 勇晴(2) 高田高
9位 4.12.14 予選 1組
        小野寺 颯太(2) 花巻東高
10位 4.12.54 予選 1組
        千葉 大門(2) 盛岡中央高
11位 4.12.61 予選 1組
        田沼 知樹(2) 盛岡市立高
12位 4.12.72 予選 1組
        水野 杏慈(2) 大船渡高
13位 4.12.81 決勝
        宮野 勇太(2) 盛岡市立高
14位 4.12.99 予選 1組
        吉田 快厘(2) 盛岡工高
15位 4.13.37 予選 1組
        宮野 勇太(2) 盛岡市立高
16位 4.13.98 予選 1組
        細川 稜太(2) 盛岡南高
17位 4.15.28 決勝
        吉田 快厘(2) 盛岡工高
18位 4.16.32 予選 2組
        阿部 倫久(2) 専大北上高
19位 4.16.36 予選 2組
        佐々木 稼全(2) 盛岡大附高
20位 4.16.56 予選 2組
        宮崎 竜一(2) 花巻北高
21位 4.16.92 予選 2組
        錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
22位 4.18.61 予選 2組
        高橋 竣(2) 水沢工高
23位 4.18.78 決勝
        高橋 竣(2) 水沢工高
24位 4.19.05 予選 2組
        高橋 岳大(1) 専大北上高
25位 4.19.28 決勝
        大宮 大和(1) 盛岡大附高
26位 4.19.50 予選 1組
        大宮 大和(1) 盛岡大附高
27位 4.19.93 予選 2組
        高橋 真人(2) 盛岡一高
28位 4.20.15 決勝
        白山 勇晴(2) 高田高
29位 4.23.00 予選 2組
        伊藤 暖(2) 盛岡三高
30位 4.23.06 予選 2組
        高橋 瑚白(2) 西和賀高
31位 4.24.08 決勝
        水野 杏慈(2) 大船渡高
32位 4.24.52 予選 1組
        高橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
33位 4.24.55 予選 2組
        今野 汰一(1) 花巻東高
34位 4.25.19 決勝
        錦戸 昴雅(2) 盛岡一高
35位 4.25.59 予選 1組
        中村 凛(1) 盛岡大附高
36位 4.26.09 予選 3組
        石原 旺季(2) 花巻南高
37位 4.26.23 予選 1組
        多田 潤太(1) 花巻東高
38位 4.26.64 予選 2組
        和泉 陽大(2) 盛岡四高
39位 4.27.27 予選 1組
        佐々木 颯(2) 山田高
40位 4.27.41 予選 2組
        下川原 茂知(2) 盛岡南高
41位 4.27.56 予選 1組
        藤村 昂樹(2) 宮古高
42位 4.29.12 予選 1組
        伊藤 勝悟(1) 一関一高
43位 4.29.37 予選 3組
        小野寺 寛太(2) 水沢工高
44位 4.29.56 予選 3組
        菅原 徹平(1) 盛岡一高
45位 4.30.02 予選 2組
        高畑 翔(2) 盛岡南高
46位 4.30.04 予選 3組
        畠山 祐伍(2) 盛岡工高
46位 4.30.04 予選 4組
        菊池 優汰(2) 水沢一高
48位 4.30.71 予選 1組
        土屋 伯斗(1) 花北青雲高
49位 4.30.78 予選 2組
        藤村 文斗(2) 盛岡工高
50位 4.31.27 予選 3組
        大平 樹(1) 花巻北高
51位 4.31.43 予選 3組
        照井 奏来(1) 黒沢尻工高
52位 4.31.44 予選 1組
        久保 大地(2) 久慈東高
53位 4.32.81 予選 3組
        菊池 来偉(1) 盛岡市立高
54位 4.33.49 予選 3組
        木村 悠聖(2) 緑峰高
55位 4.33.83 予選 2組
        斎藤 風太(2) 大船渡高
56位 4.34.23 予選 3組
        中島 光紀(1) 花北青雲高
57位 4.34.67 予選 2組
        似内 聡太郎(2) 花巻北高
58位 4.35.64 予選 3組
        稲垣 世琉(2) 盛岡三高
59位 4.35.70 予選 5組
        中野 陽仁(1) 久慈高
60位 4.36.68 予選 3組
        岩渕 樹輝(1) 水沢工高
61位 4.37.18 予選 4組
        小野寺 蓮(1) 千厩高
62位 4.38.80 予選 4組
        上田 集士(1) 宮古高
63位 4.40.75 予選 3組
        吉原 颯祐(1) 盛岡四高
64位 4.41.41 予選 2組
        鎌田 漣(1) 専大北上高
65位 4.45.51 予選 4組
        佐々木 悠仁(1) 花北青雲高
66位 4.47.43 予選 5組
        熊谷 颯人(2) 大船渡東高
67位 4.47.51 予選 4組
        槻木沢 海(1) 軽米高
68位 4.48.13 予選 5組
        坂根 修雅(1) 岩泉高
69位 4.48.54 予選 3組
        北田 勝温(2) 盛岡北高
70位 4.48.60 予選 4組
        斎藤 滉太(1) 水沢高
71位 4.49.26 予選 5組
        盛合 海音(1) 宮古商工高
72位 4.52.45 予選 4組
        小松 嵩史(1) 高田高
73位 4.52.47 予選 3組
        高橋 翔流(2) 盛岡中央高
74位 4.53.67 予選 4組
        小野寺 優空(1) 一関工高
75位 4.54.20 予選 5組
        佐々木 琉維(1) 盛岡農高
76位 4.55.32 予選 4組
        近藤 優丞(1) 葛巻高
77位 4.55.94 予選 5組
        三河 嘉人(2) 久慈高
78位 4.57.23 予選 4組
        瀬川 徳将(1) 花巻農高
79位 4.57.55 予選 4組
        杉沢 一慧(2) 福岡高
80位 5.01.56 予選 4組
        中村 大地(1) 盛岡聴覚高
81位 5.11.43 予選 5組
        小船 陸(1) 福岡高
82位 5.12.45 予選 4組
        及川 蒼依(2) 大東高
83位 5.15.49 予選 5組
        田頭 快(1) 盛岡北高
84位 5.18.00 予選 5組
        高橋 空吾(1) 北上翔南高
85位 5.19.64 予選 5組
        小原 将太(1) 黒沢尻工高
86位 5.30.54 予選 5組
        佐々木 歩成(1) 山田高
87位 5.33.35 予選 4組
        佐粧 智文(2) 盛岡中央高
88位 5.43.99 予選 5組
        横道 拓武(1) 遠野高
ランキング
1位 15.22.13 タイムレース 1組
        阿部 倫久(2) 専大北上高
2位 15.23.59 タイムレース 1組
        欠端 陽翔(2) 花巻東高
3位 15.32.98 タイムレース 1組
        北田 楓雅(2) 盛岡大附高
4位 15.34.03 タイムレース 1組
        田沼 知樹(2) 盛岡市立高
5位 15.39.78 タイムレース 1組
        佐藤 佑紀(2) 大船渡高
6位 15.40.92 タイムレース 1組
        吉田 快厘(2) 盛岡工高
7位 15.44.07 タイムレース 1組
        宮野 勇太(2) 盛岡市立高
8位 16.22.72 タイムレース 1組
        児玉 修平(1) 黒沢尻北高
9位 16.27.06 タイムレース 2組
        高橋 竣(2) 水沢工高
10位 16.30.38 タイムレース 1組
        千葉 大門(2) 盛岡中央高
11位 16.34.20 タイムレース 1組
        高橋 真人(2) 盛岡一高
12位 16.44.27 タイムレース 1組
        遠藤 樹(2) 専大北上高
13位 16.46.23 タイムレース 2組
        佐藤 誠悟(1) 盛岡大附高
14位 16.50.79 タイムレース 2組
        石原 旺季(2) 花巻南高
15位 16.53.92 タイムレース 2組
        中野 陽仁(1) 久慈高
16位 16.55.17 タイムレース 1組
        盛内 俊輔(2) 盛岡市立高
17位 16.55.88 タイムレース 1組
        戸津 大輝(1) 専大北上高
18位 17.05.01 タイムレース 1組
        畠山 祐伍(2) 盛岡工高
19位 17.12.62 タイムレース 1組
        藤村 昂樹(2) 宮古高
20位 17.21.78 タイムレース 2組
        福田 空(1) 大船渡高
21位 17.37.39 タイムレース 2組
        古水 健一郎(1) 盛岡一高
22位 17.38.03 タイムレース 2組
        三上 湊平(1) 一関一高
23位 17.43.40 タイムレース 1組
        久保 大地(2) 久慈東高
24位 18.04.31 タイムレース 1組
        似内 聡太郎(2) 花巻北高
25位 18.04.80 タイムレース 1組
        千田 隆翔(2) 盛岡工高
26位 18.13.23 タイムレース 2組
        欠畑 和海(1) 久慈高
27位 18.27.50 タイムレース 2組
        上田 集士(1) 宮古高
28位 18.30.53 タイムレース 2組
        前原 知志(1) 盛岡一高
29位 18.30.62 タイムレース 2組
        長嶋 皓生(2) 宮古高
30位 18.50.02 タイムレース 2組
        照井 梗平(1) 花巻北高
ランキング
1位 15.17(-1.0) 決勝
        橘 主税(2) 盛岡工高
2位 15.45(0.6) 予選 1組
        橘 主税(2) 盛岡工高
3位 15.54(-1.0) 決勝
        田中 夢臥(1) 花巻東高
4位 15.60(-1.0) 決勝
        佐々木 悠人(2) 一関一高
5位 15.77(-0.8) 予選 2組
        田中 夢臥(1) 花巻東高
6位 15.91(0.6) 予選 1組
        佐々木 悠人(2) 一関一高
7位 16.10(-1.0) 決勝
        中野 隼駆(1) 盛岡市立高
8位 16.28(-0.8) 予選 2組
        中野 隼駆(1) 盛岡市立高
9位 16.57(-1.0) 決勝
        久保田 了太(2) 盛岡市立高
10位 16.91(0.6) 予選 1組
        久保田 了太(2) 盛岡市立高
11位 17.52(-0.8) 予選 2組
        高橋 凌雅(2) 水沢一高
11位 17.52(0.6) 予選 1組
        浜田 義仁(1) 盛岡一高
13位 17.62(-1.0) 決勝
        浜田 義仁(1) 盛岡一高
14位 17.63(-1.0) 決勝
        高橋 凌雅(2) 水沢一高
15位 17.72(-1.0) 決勝
        辺見 柚喜(2) 盛岡一高
16位 17.97(-0.8) 予選 2組
        辺見 柚喜(2) 盛岡一高
17位 17.99(0.6) 予選 1組
        西川 聡(1) 宮古高
18位 18.21(0.6) 予選 1組
        荒谷 北斗(1) 北上翔南高
19位 19.12(-0.8) 予選 2組
        岩渕 瑛士(1) 大東高
ランキング
1位 55.47 決勝
        久世 紫聖(2) 盛岡南高
2位 56.53 決勝
        田中 大哉(2) 盛岡市立高
3位 57.45 決勝
        橘 主税(2) 盛岡工高
4位 57.65 決勝
        渋谷 大成(2) 盛岡市立高
5位 58.36 予選 1組
        久世 紫聖(2) 盛岡南高
6位 58.97 決勝
        吉田 歩夢(2) 高田高
7位 58.98 予選 2組
        橘 主税(2) 盛岡工高
8位 59.11 決勝
        安藤 凌(2) 黒沢尻北高
9位 59.12 予選 1組
        吉田 歩夢(2) 高田高
10位 59.19 決勝
        田中 夢臥(1) 花巻東高
11位 59.65 予選 3組
        渋谷 大成(2) 盛岡市立高
12位 59.68 予選 1組
        田中 夢臥(1) 花巻東高
13位 59.77 予選 3組
        安藤 凌(2) 黒沢尻北高
14位 59.87 予選 2組
        田中 大哉(2) 盛岡市立高
15位 60.12 予選 2組
        藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
16位 60.59 予選 1組
        斎藤 桜大(2) 盛岡北高
17位 61.46 決勝
        藤倉 嘉人(1) 盛岡南高
18位 61.85 予選 2組
        荒谷 北斗(1) 北上翔南高
19位 61.98 予選 3組
        吉沢 亜希人(2) 盛岡中央高
20位 62.02 予選 3組
        工藤 春琉(1) 盛岡南高
21位 62.27 予選 1組
        伊藤 武蔵(2) 盛岡北高
22位 62.57 予選 1組
        朝倉 大樹(2) 花北青雲高
23位 63.00 予選 1組
        坂内 青空(2) 盛岡三高
24位 63.22 予選 2組
        小林 郁硫(2) 軽米高
25位 63.68 予選 3組
        池田 和月(2) 久慈高
26位 65.16 予選 1組
        高橋 響(2) 黒沢尻北高
27位 67.12 予選 3組
        紺野 大翔(1) 盛岡中央高
28位 67.53 予選 3組
        上野 翔生(1) 宮古商工高
29位 67.85 予選 2組
        工藤 マイケル(1) 岩泉高
30位 68.74 予選 2組
        白間 虎珀(2) 水沢一高
31位 68.99 予選 3組
        新関 優仁(1) 花北青雲高
32位 69.29 予選 3組
        小川 修司(1) 盛岡市立高
33位 69.38 予選 2組
        阿部 冬弥(1) 黒沢尻工高
34位 70.30 予選 1組
        小石川 睦貴(1) 水沢工高
ランキング
1位 9.38.45 タイムレース 1組
        天瀬 海斗(2) 盛岡大附高
2位 9.41.53 タイムレース 1組
        佐藤 佑紀(2) 大船渡高
3位 10.01.80 タイムレース 1組
        工藤 七斗(2) 盛岡大附高
4位 10.07.98 タイムレース 1組
        阿部 青希(2) 花巻東高
5位 10.11.59 タイムレース 1組
        細川 稜太(2) 盛岡南高
6位 10.20.81 タイムレース 2組
        児玉 修平(1) 黒沢尻北高
7位 10.26.40 タイムレース 1組
        石田 琉人(2) 花巻東高
8位 10.29.00 タイムレース 1組
        高畑 翔(2) 盛岡南高
9位 10.38.12 タイムレース 1組
        千田 隆翔(2) 盛岡工高
10位 10.51.68 タイムレース 1組
        高橋 龍輝(2) 黒沢尻北高
11位 10.53.46 タイムレース 1組
        堀井 涼誠(2) 盛岡工高
12位 10.56.09 タイムレース 1組
        三上 湊平(1) 一関一高
13位 10.56.11 タイムレース 1組
        下川原 茂知(2) 盛岡南高
14位 10.58.38 タイムレース 1組
        斎藤 風太(2) 大船渡高
15位 11.28.76 タイムレース 1組
        槻木沢 海(1) 軽米高
16位 11.37.98 タイムレース 2組
        照井 奏来(1) 黒沢尻工高
17位 11.39.17 タイムレース 1組
        小野寺 寛太(2) 水沢工高
18位 11.46.55 タイムレース 1組
        倉岡 海斗(1) 高田高
19位 11.48.56 タイムレース 2組
        熊谷 颯人(2) 大船渡東高
20位 11.51.53 タイムレース 2組
        高橋 悠月(1) 盛岡商高
21位 11.54.24 タイムレース 2組
        高橋 龍輝(1) 北上翔南高
22位 11.56.58 タイムレース 2組
        小野寺 蓮(1) 千厩高
23位 12.05.78 タイムレース 1組
        佐藤 秀真(1) 宮古高
24位 12.24.44 タイムレース 2組
        盛合 海音(1) 宮古商工高
ランキング
1位 24.26.87 決勝
        和泉 陽大(2) 盛岡四高
2位 26.00.38 決勝
        工藤 直毅(2) 盛岡三高
3位 26.04.04 決勝
        高橋 瑚白(2) 西和賀高
4位 26.57.35 決勝
        坂根 修雅(1) 岩泉高
5位 28.17.11 決勝
        葛巻 賢心(2) 盛岡南高
6位 28.46.37 決勝
        吉川 太朗(2) 盛岡工高
7位 31.08.69 決勝
        菊池 芯太朗(1) 黒沢尻北高
8位 31.44.53 決勝
        三浦 康誠(1) 岩泉高
9位 31.45.60 決勝
        佐藤 理央(1) 黒沢尻北高
10位 32.21.03 決勝
        長嶋 皓生(2) 宮古高
11位 32.33.11 決勝
        小野 友揮(2) 一関工高
ランキング
1位 41.66 予選 1組
       花巻東高
2位 41.96 決勝 2組
       花巻東高
3位 42.47 決勝 2組
       盛岡工高
4位 42.96 決勝 2組
       盛岡南高
5位 42.97 予選 3組
       盛岡工高
6位 43.16 決勝 2組
       盛岡市立高
7位 43.30 決勝 2組
       盛岡四高
8位 43.40 決勝 2組
       盛岡三高
9位 43.45 決勝 2組
       水沢工高
10位 43.50 予選 4組
       盛岡市立高
11位 43.56 決勝 2組
       水沢一高
12位 43.61 予選 3組
       水沢工高
13位 43.65 予選 2組
       盛岡南高
14位 43.66 予選 1組
       盛岡三高
15位 43.71 予選 1組
       盛岡四高
16位 43.88 予選 2組
       水沢一高
17位 43.93 予選 2組
       花巻北高
18位 44.57 予選 3組
       葛巻高
19位 44.68 決勝 1組
       花巻南高
20位 44.89 予選 3組
       盛岡一高
21位 45.26 決勝 1組
       葛巻高
22位 45.30 予選 2組
       花巻南高
23位 45.35 予選 3組
       宮古高
24位 45.36 予選 1組
       盛岡北高
25位 45.38 決勝 1組
       盛岡一高
26位 45.49 予選 1組
       盛岡商高
27位 45.57 決勝 1組
       宮古高
28位 45.69 決勝 1組
       盛岡北高
29位 45.71 予選 4組
       盛岡中央高
30位 45.73 予選 4組
       宮古商工高
31位 46.22 決勝 1組
       盛岡中央高
32位 46.25 予選 2組
       黒沢尻工高
33位 46.83 予選 4組
       高田高
34位 46.96 予選 1組
       一関高専
35位 47.87 予選 3組
       花巻農高
36位 48.18 予選 3組
       釜石高
ランキング
1位 3.26.39 決勝 2組
       盛岡市立高
2位 3.26.93 決勝 2組
       盛岡三高
3位 3.27.43 決勝 2組
       盛岡工高
4位 3.29.80 決勝 2組
       大船渡高
5位 3.30.05 予選 1組
       盛岡三高
6位 3.31.94 決勝 1組
       花巻南高
7位 3.32.13 決勝 2組
       一関一高
7位 3.32.13 予選 2組
       大船渡高
9位 3.32.51 決勝 1組
       盛岡四高
10位 3.32.77 決勝 2組
       黒沢尻北高
11位 3.33.17 決勝 2組
       花巻東高
12位 3.33.25 決勝 1組
       葛巻高
13位 3.33.34 予選 3組
       盛岡市立高
14位 3.34.27 予選 4組
       盛岡工高
15位 3.34.31 予選 2組
       黒沢尻北高
16位 3.34.32 予選 3組
       一関一高
17位 3.34.46 決勝 1組
       盛岡一高
18位 3.34.72 予選 2組
       花巻東高
18位 3.34.72 予選 2組
       花巻北高
20位 3.34.85 決勝 2組
       花巻北高
21位 3.35.22 予選 4組
       花巻南高
22位 3.35.66 決勝 1組
       高田高
23位 3.35.90 予選 3組
       盛岡四高
24位 3.35.95 予選 4組
       葛巻高
25位 3.37.10 予選 3組
       高田高
26位 3.37.19 決勝 1組
       水沢一高
27位 3.37.28 予選 1組
       水沢一高
28位 3.38.18 予選 3組
       水沢工高
29位 3.39.09 予選 1組
       盛岡一高
30位 3.39.95 予選 1組
       盛岡大附高
31位 3.43.28 予選 3組
       一関高専
32位 3.44.37 予選 2組
       宮古商工高
33位 3.46.20 予選 1組
       宮古高
34位 3.46.35 予選 1組
       北上翔南高
35位 3.47.13 予選 1組
       盛岡北高
36位 3.47.67 決勝 1組
       盛岡大附高
37位 3.52.83 予選 1組
       花北青雲高
38位 3.54.09 予選 3組
       岩泉高
39位 3.56.60 予選 4組
       遠野高
40位 4.00.96 予選 2組
       花巻農高
ランキング
1位 1.98 決勝
        菅原 輝星(2) 一関一高
2位 1.95 決勝
        畑 周(2) 葛巻高
2位 1.95 決勝
        千葉 崇多(1) 盛岡南高
2位 1.95 決勝
        久保田 了太(2) 盛岡市立高
5位 1.86 決勝
        佐藤 陽斗(1) 黒沢尻北高
6位 1.83 決勝
        遠藤 優祐(1) 黒沢尻北高
6位 1.83 決勝
        格矢 幸星(1) 盛岡市立高
8位 1.80 決勝
        柴田 駿吾(2) 黒沢尻北高
9位 1.75 決勝
        古舘 匠起(1) 盛岡三高
9位 1.75 決勝
        小笠原 琥汰郎(1) 盛岡北高
11位 1.70 決勝
        高橋 友也(2) 花巻農高
11位 1.70 決勝
        吉田 陽樹(1) 盛岡四高
11位 1.70 決勝
        乗上 希月(2) 盛岡南高
ランキング
1位 4.72 決勝
        菅野 航太(2) 黒沢尻工高
2位 3.10 決勝
        岩渕 勇樹(2) 黒沢尻北高
2位 3.10 決勝
        那須 煌希(2) 水沢一高
4位 2.90 決勝
        千葉 星波(2) 盛岡南高
5位 2.70 決勝
        佐々木 樹己(1) 水沢一高
ランキング
1位 7.03(-0.1) 決勝
        新渕 蒼太(2) 花巻東高
2位 6.84(-0.5) 決勝
        佐々木 悠人(2) 一関一高
3位 6.73(0.7) 決勝
        天沼 幹優(1) 盛岡南高
4位 6.64(0.0) 決勝
        川崎 卓磨(1) 花巻東高
5位 6.34(-0.5) 決勝
        佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
6位 6.25(0.1) 決勝
        佐藤 璃苑(1) 花巻北高
7位 6.23(-0.1) 決勝
        直町 浩寿(1) 花巻東高
7位 6.23(-0.1) 決勝
        及川 海翔(1) 盛岡三高
9位 6.05(-1.7) 決勝
        柴田 駿吾(2) 黒沢尻北高
10位 6.01(0.0) 決勝
        吉田 樹生(1) 盛岡三高
11位 6.00(0.2) 決勝
        佐藤 一斗(2) 盛岡南高
12位 5.92(-0.1) 決勝
        佐藤 陽斗(1) 黒沢尻北高
12位 5.92(-0.6) 決勝
        山田 悠楽(1) 盛岡四高
14位 5.88(-0.1) 決勝
        前原 晴樹(2) 黒沢尻北高
15位 5.85(-0.4) 決勝
        大沢 隆太(1) 盛岡四高
16位 5.84(0.5) 決勝
        佐々木 壮太(1) 宮古商工高
ランキング
1位 13.76(-0.5) 決勝
        新渕 蒼太(2) 花巻東高
2位 13.38(-1.2) 決勝
        天沼 幹優(1) 盛岡南高
3位 13.11(0.4) 決勝
        畑 周(2) 葛巻高
4位 13.10(0.9) 決勝
        前原 晴樹(2) 黒沢尻北高
5位 13.05(0.1) 決勝
        菅原 輝星(2) 一関一高
6位 13.04(0.4) 決勝
        佐藤 一斗(2) 盛岡南高
7位 12.85(-0.3) 決勝
        川崎 卓磨(1) 花巻東高
8位 12.50(-0.4) 決勝
        直町 浩寿(1) 花巻東高
9位 12.41(0.3) 決勝
        佐々木 駿汰(2) 盛岡工高
10位 12.16(0.5) 決勝
        遠藤 優祐(1) 黒沢尻北高
11位 12.05(-0.3) 決勝
        小野寺 碧(2) 盛岡工高
12位 12.00(-0.6) 決勝
        格矢 幸星(1) 盛岡市立高
13位 11.77(-0.7) 決勝
        藤 純輝(2) 水沢一高
14位 11.71(0.4) 決勝
        千葉 崇多(1) 盛岡南高
15位 11.44(0.5) 決勝
        伊東 虎南(2) 宮古商工高
16位 11.27(-0.5) 決勝
        及川 蒼太(1) 北上翔南高
ランキング
1位 15.00 決勝
        影田久保 隼人(2) 水沢一高
2位 14.60 決勝
        高橋 竜偉(2) 盛岡工高
3位 13.60 決勝
        土井 飛彩(2) 水沢一高
4位 13.34 決勝
        村守 壮太(1) 盛岡一高
5位 13.16 決勝
        小倉 直浩(2) 盛岡三高
6位 12.95 決勝
        上野 天空翔(1) 盛岡工高
7位 11.78 決勝
        清水 真琳(2) 水沢一高
8位 10.80 決勝
        小野寺 和也(1) 黒沢尻工高
9位 10.20 決勝
        和田 滉聖(2) 盛岡農高
10位 10.07 決勝
        林下 佳史(1) 久慈東高
11位 9.89 決勝
        佐藤 晴天(2) 花北青雲高
12位 9.53 決勝
        菅原 崇良(1) 水沢工高
13位 9.18 決勝
        大道 優耶(1) 久慈高
14位 8.62 決勝
        細谷 尚璃(1) 盛岡北高
15位 8.43 決勝
        畠山 陸翔(1) 平舘高
16位 8.38 決勝
        熊谷 拓翔(1) 高田高
17位 8.36 決勝
        柴崎 光祈(1) 平舘高
18位 7.73 決勝
        佐藤 輝河(1) 釜石商工高
19位 7.68 決勝
        東 孟徳(2) 岩手高
20位 7.52 決勝
        田子内 凛(1) 葛巻高
21位 7.47 決勝
        佐藤 直人(2) 緑峰高
22位 7.34 決勝
        佐藤 優輝(1) 水沢農高
23位 7.28 決勝
        菊池 朝陽(2) 花巻農高
ランキング
1位 42.90 決勝
        影田久保 隼人(2) 水沢一高
2位 39.47 決勝
        大下 綾真(2) 盛岡工高
3位 37.63 決勝
        星 結太(2) 黒沢尻工高
4位 33.75 決勝
        高橋 竜偉(2) 盛岡工高
5位 28.66 決勝
        武蔵 飛和(1) 高田高
6位 27.75 決勝
        日当 健太(2) 盛岡四高
7位 26.33 決勝
        吉田 楓翔(1) 北上翔南高
8位 26.17 決勝
        公平 昌幸(2) 盛岡工高
9位 25.33 決勝
        佐々木 唯智(2) 水沢一高
10位 25.24 決勝
        佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
10位 25.24 決勝
        小倉 直浩(2) 盛岡三高
12位 24.93 決勝
        福士 蓮(1) 軽米高
13位 24.89 決勝
        山口 輝波(1) 盛岡南高
14位 24.19 決勝
        木村 伊吹(2) 盛岡南高
15位 23.64 決勝
        伊藤 広晴(2) 専大北上高
16位 23.07 決勝
        田野 宇浩(2) 葛巻高
17位 22.72 決勝
        村上 海斗(2) 高田高
18位 22.60 決勝
        三浦 鉄生(1) 花巻北高
19位 22.43 決勝
        工藤 尚紀(2) 平舘高
20位 22.11 決勝
        菊地 海夢(2) 黒沢尻工高
21位 22.00 決勝
        小笠原 将大(2) 緑峰高
22位 21.59 決勝
        斎藤 翔也(1) 北上翔南高
23位 21.04 決勝
        松田 大智(1) 高田高
24位 20.95 決勝
        高橋 隼汰(1) 北上翔南高
ランキング
1位 44.26 決勝
        土井 飛彩(2) 水沢一高
2位 41.41 決勝
        小野寺 和也(1) 黒沢尻工高
3位 38.48 決勝
        大下 綾真(2) 盛岡工高
4位 38.06 決勝
        遠藤 想太(2) 水沢一高
5位 36.83 決勝
        朝倉 優(2) 黒沢尻工高
6位 33.31 決勝
        星 結太(2) 黒沢尻工高
7位 30.73 決勝
        千葉 咲輝人(1) 水沢一高
8位 29.41 決勝
        和田 滉聖(2) 盛岡農高
9位 19.33 決勝
        鈴木 瑛太(1) 北上翔南高
10位 18.68 決勝
        福士 蓮(1) 軽米高
11位 17.92 決勝
        佐藤 優輝(1) 水沢農高
12位 16.61 決勝
        岩間 壮太(2) 釜石高
ランキング
1位 53.71 決勝
        下村 知太郎(2) 大船渡高
2位 53.33 決勝
        木村 伊吹(2) 盛岡南高
3位 50.05 決勝
        三浦 鉄生(1) 花巻北高
4位 49.82 決勝
        安ケ平 海永(1) 福岡高
5位 49.50 決勝
        佐々木 蒼汰(2) 盛岡南高
6位 46.91 決勝
        林下 佳史(1) 久慈東高
7位 46.16 決勝
        山蔭 航野(2) 黒沢尻工高
8位 45.11 決勝
        中川 暖苑(2) 高田高
9位 43.16 決勝
        武蔵 飛和(1) 高田高
10位 42.99 決勝
        小泉 颯馬(1) 黒沢尻北高
11位 41.99 決勝
        後藤 拓夢(2) 一関工高
12位 41.01 決勝
        富沢 元喜(1) 金ケ崎高
13位 39.49 決勝
        照井 壮太(1) 黒沢尻工高
14位 38.63 決勝
        岩間 壮太(2) 釜石高
15位 38.52 決勝
        亀山 真太(1) 水沢一高
16位 38.41 決勝
        葛西 佑哉(1) 一関工高
17位 38.33 決勝
        鈴木 快(2) 千厩高
18位 37.24 決勝
        吉川 仁悟(2) 花巻東高
19位 36.90 決勝
        清水 真琳(2) 水沢一高
20位 36.57 決勝
        山口 輝波(1) 盛岡南高
21位 36.33 決勝
        熊谷 拓翔(1) 高田高
22位 36.26 決勝
        公平 昌幸(2) 盛岡工高
23位 36.22 決勝
        菊池 稀津己(1) 遠野高
ランキング
1位 5092 決勝
        久世 紫聖(2) 盛岡南高
2位 4546 決勝
        千田 太智(2) 盛岡南高
3位 4286 決勝
        中野 隼駆(1) 盛岡市立高
4位 3691 決勝
        藤原 聖弥(1) 盛岡南高
5位 3666 決勝
        越田 晴登(2) 黒沢尻北高
6位 3276 決勝
        小原 颯一郎(1) 黒沢尻北高
ランキング
1位 12.47(-0.2) 決勝 2組
        栃沢 里奈(2) 盛岡南高
2位 12.57(-0.2) 決勝 2組
        筑後 なごみ(2) 盛岡四高
2位 12.57(-0.1) 予選 2組
        栃沢 里奈(2) 盛岡南高
4位 12.58(-0.2) 決勝 2組
        大内 涼羽(2) 水沢一高
5位 12.61(0.0) 予選 1組
        筑後 なごみ(2) 盛岡四高
6位 12.73(-0.2) 決勝 2組
        小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
7位 12.81(-0.1) 予選 2組
        大内 涼羽(2) 水沢一高
8位 12.83(-1.0) 予選 3組
        小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
9位 12.91(-0.2) 決勝 2組
        宅石 結(1) 久慈高
10位 12.95(-0.2) 決勝 2組
        斎藤 沙羅(1) 専大北上高
11位 12.96(0.0) 予選 1組
        千葉 琴水(1) 花巻東高
12位 12.98(-0.2) 決勝 2組
        千葉 琴水(1) 花巻東高
13位 13.00(-1.0) 予選 3組
        宅石 結(1) 久慈高
14位 13.05(-0.2) 決勝 2組
        多田 心音(2) 専大北上高
15位 13.09(-0.1) 予選 2組
        斎藤 沙羅(1) 専大北上高
16位 13.14(-1.0) 予選 3組
        多田 心音(2) 専大北上高
17位 13.20(0.3) 決勝 1組
        黒川 澪(2) 盛岡四高
18位 13.24(0.0) 予選 1組
        黒川 澪(2) 盛岡四高
18位 13.24(0.3) 決勝 1組
        千葉 乃杏(1) 花巻東高
20位 13.26(-1.0) 予選 3組
        工藤 彩乃(2) 盛岡北高
21位 13.27(0.3) 決勝 1組
        高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
22位 13.32(0.3) 決勝 1組
        吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
23位 13.34(-0.1) 予選 2組
        吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
24位 13.35(0.3) 決勝 1組
        工藤 彩乃(2) 盛岡北高
25位 13.37(0.3) 決勝 1組
        佐藤 優空(2) 盛岡四高
26位 13.42(0.0) 予選 1組
        三上 蒼生(2) 久慈高
26位 13.42(0.0) 予選 1組
        千葉 乃杏(1) 花巻東高
28位 13.44(-1.0) 予選 3組
        高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
28位 13.44(-0.1) 予選 2組
        小坂 春菜(2) 宮古高
30位 13.46(0.3) 決勝 1組
        三上 蒼生(2) 久慈高
31位 13.47(-1.0) 予選 3組
        佐藤 優空(2) 盛岡四高
32位 13.52(-0.1) 予選 2組
        小野寺 美羽(1) 水沢一高
33位 13.57(-1.0) 予選 3組
        葛西 咲心(1) 盛岡南高
34位 13.62(-1.0) 予選 3組
        朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
35位 13.64(0.3) 決勝 1組
        小坂 春菜(2) 宮古高
36位 13.71(-0.1) 予選 2組
        金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
37位 13.73(-0.1) 予選 2組
        浅沼 絢名(2) 盛岡二高
38位 13.76(0.0) 予選 1組
        吉田 愛夏(2) 宮古高
39位 13.86(-0.4) 予選 4組
        三浦 柚葉(2) 盛岡三高
40位 13.89(-0.1) 予選 2組
        八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
41位 13.95(-0.4) 予選 4組
        水沢 萌花(2) 盛岡北高
42位 13.96(-0.2) 予選 8組
        高橋 優月(1) 花巻北高
43位 13.97(-0.4) 予選 4組
        阿部 未怜(2) 黒沢尻北高
43位 13.97(-0.4) 予選 4組
        荻原 佑佳(2) 一関一高
43位 13.97(-0.4) 予選 4組
        伊藤 綾(1) 盛岡南高
46位 14.01(0.0) 予選 1組
        宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
47位 14.03(0.2) 予選 9組
        松坂 凛(2) 久慈東高
48位 14.17(-0.1) 予選 6組
        勝股 心羽愛(2) 一関一高
48位 14.17(-1.1) 予選 5組
        久保 由愛(1) 西和賀高
48位 14.17(-0.1) 予選 6組
        鈴木 結心(1) 盛岡三高
51位 14.29(-0.1) 予選 6組
        三浦 日桜(1) 遠野高
52位 14.35(-1.1) 予選 5組
        松尾 結(1) 盛岡二高
53位 14.39(-1.1) 予選 5組
        上原 瞳(1) 盛岡大附高
54位 14.42(-1.1) 予選 5組
        戸川 寧央(1) 花巻南高
55位 14.43(-1.1) 予選 5組
        坂本 芽依(2) 花巻南高
56位 14.44(-1.0) 予選 3組
        関谷 光優(2) 水沢高
57位 14.50(0.6) 予選 7組
        菅原 朋(1) 一関一高
58位 14.61(-1.1) 予選 5組
        伊藤 万奈夏(2) 花巻北高
59位 14.64(0.6) 予選 7組
        阿部 さくら(1) 花巻南高
60位 14.66(0.6) 予選 7組
        山崎 凉梛(1) 山田高
61位 14.70(-0.1) 予選 6組
        鹿糠 伶雅(2) 盛岡二高
62位 14.76(-0.1) 予選 6組
        佐々木 静香(1) 釜石高
63位 14.79(0.6) 予選 7組
        遠山 美結(1) 遠野高
64位 14.90(-1.1) 予選 5組
        岩渕 愛実(2) 大東高
65位 14.93(-0.1) 予選 6組
        伊藤 颯椛(1) 遠野高
66位 14.96(0.6) 予選 7組
        小野 心暖(2) 盛岡北高
67位 15.09(0.2) 予選 9組
        浅野 奈央(1) 一関高専
68位 15.29(-0.1) 予選 6組
        正路 花菜(1) 盛岡大附高
69位 15.37(0.2) 予選 9組
        船本 心愛(1) 大船渡東高
70位 15.58(-0.4) 予選 4組
        照井 夏花(2) 水沢高
71位 15.73(-0.2) 予選 8組
        赤井 鈴音(2) 水沢商高
72位 15.79(-0.2) 予選 8組
        松江 柚果(1) 花巻農高
73位 15.82(-0.2) 予選 8組
        竹鼻 蒼空(2) 盛岡聴覚高
74位 15.86(0.2) 予選 9組
        菅原 菜々実(1) 大船渡東高
75位 16.38(-0.2) 予選 8組
        藤原 曖未(1) 花巻農高
76位 16.39(0.6) 予選 7組
        長谷川 遥香(2) 岩手女高
77位 17.89(0.2) 予選 9組
        佐藤 潤香(1) 盛岡聴覚高
ランキング
1位 25.48(-1.3) 決勝 2組
        栃沢 里奈(2) 盛岡南高
2位 25.75(-1.3) 決勝 2組
        大内 涼羽(2) 水沢一高
3位 26.01(-0.1) 予選 2組
        栃沢 里奈(2) 盛岡南高
4位 26.06(-1.3) 決勝 2組
        小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
5位 26.51(-0.3) 予選 3組
        小倉 侑奈(2) 盛岡誠桜高
6位 26.92(-1.3) 決勝 2組
        荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
7位 26.94(-0.1) 予選 2組
        大内 涼羽(2) 水沢一高
8位 26.96(-1.3) 決勝 2組
        葛西 咲心(1) 盛岡南高
9位 27.31(-0.3) 予選 3組
        荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
10位 27.32(-1.3) 決勝 2組
        多田 心音(2) 専大北上高
11位 27.36(-0.1) 予選 2組
        多田 心音(2) 専大北上高
12位 27.42(-0.3) 予選 3組
        小野寺 優花(1) 専大北上高
13位 27.43(-1.9) 決勝 1組
        高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
14位 27.44(-0.3) 予選 3組
        吉田 美歩(2) 盛岡誠桜高
15位 27.46(-0.1) 予選 2組
        葛西 咲心(1) 盛岡南高
16位 27.51(-1.0) 予選 1組
        小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
17位 27.53(-0.1) 予選 2組
        工藤 彩乃(2) 盛岡北高
18位 27.60(-1.0) 予選 1組
        松本 湖白(2) 水沢一高
19位 27.69(-1.9) 決勝 1組
        工藤 彩乃(2) 盛岡北高
20位 27.72(-0.3) 予選 3組
        高橋 泉(1) 盛岡誠桜高
21位 27.86(-0.1) 予選 2組
        藤田 凪里(1) 花巻東高
22位 27.91(-1.9) 決勝 1組
        千葉 乃杏(1) 花巻東高
23位 27.99(-0.1) 予選 2組
        金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
24位 28.03(-1.9) 決勝 1組
        金沢 亜緒依(2) 盛岡市立高
25位 28.09(-1.3) 決勝 2組
        小野寺 優花(1) 専大北上高
26位 28.15(-0.3) 予選 3組
        西 麗桜(2) 久慈高
27位 28.16(-1.0) 予選 1組
        千葉 乃杏(1) 花巻東高
28位 28.30(-0.9) 予選 4組
        森岡 遥(1) 黒沢尻北高
29位 28.39(-0.9) 予選 4組
        藤沢 未奈(2) 水沢商高
30位 28.43(-0.9) 予選 4組
        渡辺 野和(1) 盛岡四高
31位 28.45(-1.0) 予選 1組
        三上 蒼生(2) 久慈高
32位 28.46(-0.9) 予選 4組
        浅沼 絢名(2) 盛岡二高
32位 28.46(-0.9) 予選 4組
        伊藤 綾(1) 盛岡南高
34位 28.57(-0.4) 予選 5組
        大下 織葉(1) 釜石高
35位 28.59(-1.7) 予選 6組
        熊谷 涼楓(2) 久慈東高
36位 28.62(-1.0) 予選 1組
        青江 千夏(2) 一関一高
37位 28.80(-0.4) 予選 5組
        久保 由愛(1) 西和賀高
38位 28.83(-0.1) 予選 2組
        荻原 佑佳(2) 一関一高
39位 29.02(-0.3) 予選 3組
        藤原 彩花(1) 花巻南高
40位 29.06(-0.4) 予選 5組
        勝股 心羽愛(2) 一関一高
40位 29.06(-1.0) 予選 1組
        阿部 未怜(2) 黒沢尻北高
42位 29.07(-0.4) 予選 5組
        沢口 陽莉(1) 盛岡四高
43位 29.11(-0.9) 予選 4組
        上原 望(1) 盛岡大附高
44位 29.14(-0.4) 予選 5組
        上原 瞳(1) 盛岡大附高
45位 29.16(-0.4) 予選 5組
        赤羽根 遥佳(1) 盛岡二高
46位 29.17(-1.8) 予選 7組
        松坂 凛(2) 久慈東高
47位 29.90(-1.8) 予選 7組
        小野 華菜子(1) 久慈高
48位 29.95(-1.7) 予選 6組
        三浦 日桜(1) 遠野高
49位 30.08(-0.4) 予選 5組
        千葉 真結(1) 盛岡三高
50位 30.56(-1.7) 予選 6組
        佐々木 来羽(1) 岩泉高
51位 30.59(-0.1) 予選 2組
        佐々木 珈子(2) 不来方高
51位 30.59(-1.7) 予選 6組
        佐々木 静香(1) 釜石高
53位 30.62(-1.7) 予選 6組
        鹿糠 伶雅(2) 盛岡二高
54位 31.32(-1.7) 予選 6組
        小森 万愛(1) 盛岡北高
55位 31.33(-1.8) 予選 7組
        畑山 莉奈(1) 花巻南高
56位 32.37(-1.7) 予選 6組
        正路 花菜(1) 盛岡大附高
ランキング
1位 58.00 決勝 2組
        田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 59.71 決勝 2組
        大洞 直生(2) 盛岡南高
3位 60.49 決勝 2組
        小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
4位 60.50 予選 1組
        田屋 優夢(2) 盛岡市立高
5位 60.75 決勝 2組
        荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
6位 61.28 決勝 2組
        松本 湖白(2) 水沢一高
7位 61.30 予選 3組
        大洞 直生(2) 盛岡南高
8位 61.42 予選 1組
        松本 湖白(2) 水沢一高
9位 61.70 決勝 2組
        大道 美羽(2) 盛岡市立高
10位 62.00 予選 3組
        大道 美羽(2) 盛岡市立高
11位 62.12 予選 2組
        荒木 柚菜(1) 盛岡市立高
12位 62.17 予選 2組
        小野寺 まゆ香(1) 水沢一高
13位 62.85 予選 2組
        青江 千夏(2) 一関一高
14位 63.00 予選 2組
        大竹 理子(2) 盛岡三高
15位 63.16 予選 1組
        沢里 亜佑佳(2) 花巻東高
16位 63.24 決勝 1組
        西 麗桜(2) 久慈高
17位 63.44 予選 3組
        西 麗桜(2) 久慈高
18位 63.71 決勝 1組
        久慈 美咲希(1) 盛岡南高
19位 63.79 決勝 2組
        青江 千夏(2) 一関一高
20位 64.28 予選 3組
        久慈 美咲希(1) 盛岡南高
21位 64.47 決勝 2組
        大竹 理子(2) 盛岡三高
22位 64.49 決勝 1組
        佐藤 唯(1) 盛岡一高
23位 64.51 予選 5組
        藤田 凪里(1) 花巻東高
24位 64.65 予選 3組
        川原 寧乃(2) 盛岡三高
25位 64.72 予選 5組
        猿舘 未来(1) 盛岡誠桜高
26位 65.03 決勝 1組
        猿舘 未来(1) 盛岡誠桜高
27位 65.10 予選 2組
        渡辺 愛梨(2) 水沢一高
28位 65.14 決勝 1組
        渡辺 愛梨(2) 水沢一高
29位 65.19 予選 1組
        佐藤 唯(1) 盛岡一高
30位 65.76 予選 1組
        八重樫 真優(2) 黒沢尻北高
31位 65.78 予選 1組
        神崎 花奈(2) 一関一高
32位 66.78 予選 3組
        三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
33位 67.35 予選 1組
        川上 桃花(2) 西和賀高
34位 67.47 予選 5組
        小野 華菜子(1) 久慈高
35位 67.48 予選 5組
        坂本 芽依(2) 花巻南高
36位 67.77 予選 2組
        上原 望(1) 盛岡大附高
37位 68.12 予選 2組
        松尾 美咲(2) 黒沢尻北高
38位 68.32 予選 4組
        今川 結衣(1) 北上翔南高
39位 68.44 予選 5組
        細川 愛(1) 盛岡誠桜高
40位 70.73 予選 1組
        伊藤 万奈夏(2) 花巻北高
41位 70.87 予選 4組
        福士 裕那(2) 宮古高
42位 71.71 予選 3組
        東海林 風花(2) 専大北上高
43位 71.80 予選 4組
        種市 らん(2) 盛岡二高
44位 72.15 予選 4組
        増川 世来(2) 水沢商高
45位 73.19 予選 4組
        東 和奏(2) 花巻南高
46位 73.81 予選 5組
        平 瑛未華(2) 福岡高
47位 75.99 予選 4組
        畑山 莉奈(1) 花巻南高
48位 77.14 予選 4組
        阿部 ひなた(2) 水沢商高
49位 77.23 予選 5組
        阿部 美里(2) 一関高専
ランキング
1位 2.10.18 決勝 2組
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 2.17.49 決勝 2組
        高橋 知広(2) 花巻東高
3位 2.21.09 決勝 2組
        大道 美羽(2) 盛岡市立高
4位 2.23.24 決勝 2組
        岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
5位 2.23.57 決勝 2組
        佐藤 花(1) 盛岡大附高
6位 2.26.95 決勝 2組
        山口 星来(2) 花巻東高
7位 2.27.96 予選 7組
        山口 星来(2) 花巻東高
8位 2.27.97 予選 7組
        岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
9位 2.28.15 決勝 2組
        木内 雅(2) 盛岡三高
10位 2.29.04 予選 1組
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
11位 2.29.19 決勝 1組
        高橋 紗英(1) 盛岡四高
12位 2.29.30 予選 1組
        佐藤 花(1) 盛岡大附高
13位 2.30.64 予選 1組
        高橋 結季(2) 盛岡一高
14位 2.30.66 予選 3組
        大道 美羽(2) 盛岡市立高
15位 2.30.67 予選 3組
        高橋 知広(2) 花巻東高
16位 2.30.72 決勝 1組
        佐藤 花(2) 水沢高
17位 2.30.79 予選 3組
        木内 雅(2) 盛岡三高
18位 2.31.11 決勝 1組
        中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
19位 2.31.46 決勝 1組
        新山 胡桃(1) 久慈高
20位 2.31.80 予選 1組
        高橋 紗英(1) 盛岡四高
21位 2.32.47 予選 3組
        佐藤 美咲(2) 盛岡四高
22位 2.33.00 決勝 1組
        佐藤 美咲(2) 盛岡四高
23位 2.33.36 決勝 2組
        高橋 結季(2) 盛岡一高
24位 2.33.38 予選 2組
        佐藤 花(2) 水沢高
25位 2.33.47 予選 2組
        瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
26位 2.33.50 予選 2組
        中塚 美聡(1) 盛岡誠桜高
27位 2.33.98 予選 1組
        久慈 美咲希(1) 盛岡南高
28位 2.34.00 予選 3組
        田口 葵依(2) 花巻北高
29位 2.34.18 予選 7組
        新山 胡桃(1) 久慈高
30位 2.34.81 決勝 1組
        田口 葵依(2) 花巻北高
31位 2.35.86 予選 1組
        安藤 愛理(1) 軽米高
32位 2.36.40 予選 3組
        多田 怜未(2) 花巻北高
33位 2.36.53 予選 3組
        梅沢 萌(2) 盛岡一高
34位 2.36.97 予選 3組
        河野 里穂(1) 花北青雲高
35位 2.37.12 予選 1組
        星野 那奈(2) 一関一高
36位 2.37.87 予選 1組
        三浦 舞姫(2) 黒沢尻北高
37位 2.38.75 決勝 1組
        久慈 美咲希(1) 盛岡南高
38位 2.38.97 予選 2組
        掃部 ひなた(1) 西和賀高
39位 2.39.85 予選 4組
        池田 瑠羽(1) 花北青雲高
40位 2.39.90 予選 4組
        今川 結衣(1) 北上翔南高
41位 2.41.57 予選 4組
        芳賀 礼佳(1) 山田高
42位 2.41.89 予選 1組
        佐藤 浩美(2) 大東高
43位 2.43.34 予選 5組
        工藤 沙羅(1) 盛岡大附高
44位 2.43.39 予選 3組
        中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
44位 2.43.39 予選 2組
        湊 茉子(2) 宮古高
46位 2.44.84 予選 5組
        長沢 結楓(1) 宮古高
47位 2.45.62 予選 2組
        岩渕 花穂(2) 水沢一高
48位 2.47.28 予選 5組
        村上 紗也子(1) 高田高
49位 2.48.00 予選 6組
        岩崎 朱里(1) 盛岡四高
50位 2.48.50 予選 4組
        村田 結愛(1) 盛岡二高
51位 2.48.83 予選 5組
        佐々木 海(1) 盛岡市立高
52位 2.51.23 予選 5組
        高谷 舞(1) 一関一高
53位 2.51.86 予選 4組
        福士 裕那(2) 宮古高
54位 2.51.91 予選 5組
        平 瑛未華(2) 福岡高
55位 2.52.10 予選 4組
        岩渕 姫和(1) 盛岡二高
56位 2.52.94 予選 6組
        平田 愛夏(1) 釜石高
57位 2.53.50 予選 6組
        柳沢 芽依沙(1) 一関高専
58位 2.53.72 予選 5組
        増川 世来(2) 水沢商高
59位 2.57.95 予選 5組
        及川 美空唯(1) 一関高専
60位 2.59.88 予選 6組
        阿部 美里(2) 一関高専
61位 3.01.62 予選 6組
        阿部 ひなた(2) 水沢商高
62位 3.11.26 予選 7組
        柴田 飛華(2) 黒沢尻北高
63位 3.15.25 予選 5組
        真籠 美月(1) 一関一高
ランキング
1位 4.31.89 決勝
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
2位 4.42.65 決勝
        白木 美樹(1) 花巻東高
3位 4.51.39 決勝
        佐藤 祥(1) 花巻東高
4位 4.52.40 決勝
        岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
5位 4.54.39 決勝
        野田 のの子(1) 盛岡三高
6位 4.54.40 決勝
        水野 佳世(1) 盛岡三高
7位 4.59.11 決勝
        田代 陽南多(1) 花巻北高
8位 5.00.42 決勝
        村上 さくら(2) 盛岡四高
9位 5.00.76 予選 1組
        田中 希歩(2) 盛岡誠桜高
10位 5.01.11 予選 1組
        佐藤 祥(1) 花巻東高
11位 5.01.36 予選 1組
        水野 佳世(1) 盛岡三高
12位 5.01.89 予選 1組
        田代 陽南多(1) 花巻北高
13位 5.03.66 予選 2組
        小田島 まな(2) 盛岡誠桜高
14位 5.04.29 予選 2組
        野田 のの子(1) 盛岡三高
15位 5.04.62 予選 2組
        白木 美樹(1) 花巻東高
16位 5.04.64 予選 2組
        瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
17位 5.04.75 予選 2組
        村上 さくら(2) 盛岡四高
18位 5.05.70 予選 1組
        木内 雅(2) 盛岡三高
19位 5.06.64 予選 2組
        佐藤 美咲(2) 盛岡四高
20位 5.08.25 決勝
        高橋 紗英(1) 盛岡四高
21位 5.08.45 決勝
        佐藤 美咲(2) 盛岡四高
22位 5.09.10 決勝
        木内 雅(2) 盛岡三高
23位 5.09.38 決勝
        高橋 結季(2) 盛岡一高
24位 5.11.00 予選 1組
        岡田 愛里(1) 盛岡誠桜高
25位 5.13.20 予選 1組
        高橋 結季(2) 盛岡一高
26位 5.13.71 予選 2組
        佐藤 花(2) 水沢高
27位 5.13.92 予選 1組
        高橋 紗英(1) 盛岡四高
28位 5.15.78 予選 3組
        新山 胡桃(1) 久慈高
29位 5.15.82 決勝
        瀬川 和叶(1) 盛岡市立高
30位 5.22.70 予選 2組
        佐々木 陽和(1) 盛岡市立高
31位 5.23.54 予選 2組
        池田 瑠羽(1) 花北青雲高
32位 5.26.57 予選 2組
        田代 彩羽(2) 宮古高
33位 5.26.73 予選 2組
        河野 里穂(1) 花北青雲高
34位 5.27.61 予選 1組
        中戸 羽菜子(1) 黒沢尻北高
35位 5.29.41 予選 1組
        田口 葵依(2) 花巻北高
36位 5.30.16 決勝
        佐藤 花(2) 水沢高
37位 5.35.72 予選 3組
        柴谷 美紗子(1) 大船渡東高
38位 5.36.63 予選 3組
        畑 結菜(2) 盛岡一高
39位 5.38.59 予選 2組
        星野 那奈(2) 一関一高
40位 5.40.04 予選 3組
        田浦 茉莉(1) 盛岡北高
41位 5.40.65 予選 1組
        佐藤 浩美(2) 大東高
42位 5.41.59 予選 1組
        芳賀 礼佳(1) 山田高
43位 5.45.58 予選 3組
        鹿糠 美紀(2) 久慈東高
44位 5.47.93 予選 3組
        高谷 舞(1) 一関一高
45位 5.54.11 予選 3組
        柳沢 芽依沙(1) 一関高専
46位 5.55.66 予選 2組
        山根 万侑(2) 宮古高
47位 5.57.55 予選 3組
        平田 愛夏(1) 釜石高
48位 5.57.79 予選 1組
        湊 茉子(2) 宮古高
49位 6.01.30 予選 3組
        亀井 涼音(1) 遠野高
50位 6.03.71 予選 3組
        菅原 衣桜莉(2) 花巻南高
51位 6.17.07 予選 3組
        佐藤 栞(1) 盛岡二高
52位 6.22.86 予選 1組
        鈴木 沙彩(2) 高田高
ランキング
1位 9.58.72 決勝
        秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高
2位 10.00.26 決勝
        高橋 知広(2) 花巻東高
3位 10.03.52 決勝
        福田 杏理(2) 盛岡誠桜高
4位 10.11.43 決勝
        沢田 佳穂(1) 花巻東高
5位 10.26.79 決勝
        鬼柳 礼夢(1) 花巻東高
6位 10.27.58 決勝
        岩船 未来(2) 盛岡誠桜高
7位 10.29.69 決勝
        加藤 萌愛(1) 盛岡三高
8位 10.30.60 決勝
        野田 のの子(1) 盛岡三高
9位 10.31.24 決勝
        田代 陽南多(1) 花巻北高
10位 10.46.05 決勝
        佐々木 菜月(2) 軽米高
11位 10.54.10 決勝
        村上 さくら(2) 盛岡四高
12位 10.59.70 決勝
        水野 佳世(1) 盛岡三高
13位 11.20.36 決勝
        木野下 奈々(2) 盛岡大附高
14位 11.29.95 決勝
        佐々木 陽和(1) 盛岡市立高
15位 11.41.16 決勝
        菊池 優杏(2) 花巻南高
16位 11.42.84 決勝
        柴谷 美紗子(1) 大船渡東高
17位 11.45.29 決勝
        田代 彩羽(2) 宮古高
18位 11.59.62 決勝
        箱崎 智歩(2) 花巻北高
19位 12.04.37 決勝
        若槻 のどか(2) 一関一高
20位 12.06.06 決勝
        畑 結菜(2) 盛岡一高
ランキング
1位 15.30(-0.3) 決勝
        伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
2位 15.50(-0.3) 決勝
        宅石 結(1) 久慈高
3位 15.55(-0.3) 決勝
        今野 文遥(2) 大船渡高
4位 15.74(1.0) 予選 2組
        宅石 結(1) 久慈高
5位 15.76(0.1) 予選 1組
        伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
6位 15.91(0.4) 予選 3組
        黒川 澪(2) 盛岡四高
7位 16.00(0.4) 予選 3組
        古川 莉子(2) 盛岡南高
8位 16.08(-0.3) 決勝
        古川 莉子(2) 盛岡南高
9位 16.19(1.0) 予選 2組
        今野 文遥(2) 大船渡高
10位 16.20(-0.3) 決勝
        住吉 彩季(1) 盛岡一高
11位 16.31(0.1) 予選 1組
        住吉 彩季(1) 盛岡一高
12位 16.85(0.1) 予選 1組
        高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
13位 16.86(-0.3) 決勝
        高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
14位 17.06(0.4) 予選 3組
        菅原 彩衣(2) 盛岡三高
15位 17.12(1.0) 予選 2組
        熊谷 涼楓(2) 久慈東高
16位 17.33(1.0) 予選 2組
        鈴木 結心(1) 盛岡三高
17位 17.58(0.4) 予選 3組
        朝倉 唯菜(2) 盛岡市立高
18位 17.95(0.1) 予選 1組
        井苅 愛那(2) 水沢高
19位 18.12(0.1) 予選 1組
        薮井 沙英(2) 盛岡三高
20位 18.33(0.4) 予選 3組
        仁佐瀬 藍(2) 盛岡北高
21位 18.60(1.0) 予選 2組
        桜田 茉奈(2) 盛岡市立高
22位 18.80(0.4) 予選 3組
        菅原 萩奈(2) 花巻南高
23位 19.49(1.0) 予選 2組
        伊藤 颯椛(1) 遠野高
ランキング
1位 63.23 決勝
        田屋 優夢(2) 盛岡市立高
2位 66.04 決勝
        伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
3位 66.41 決勝
        大洞 直生(2) 盛岡南高
4位 67.21 決勝
        岩本 萌香(2) 一関一高
5位 68.22 予選 1組
        田屋 優夢(2) 盛岡市立高
6位 68.39 予選 1組
        大洞 直生(2) 盛岡南高
7位 68.48 予選 2組
        伊藤 美梨愛(2) 盛岡南高
8位 68.69 予選 3組
        長岡 雪乃(2) 盛岡三高
9位 68.72 決勝
        長岡 雪乃(2) 盛岡三高
10位 68.81 予選 1組
        岩本 萌香(2) 一関一高
11位 69.36 決勝
        菅原 彩衣(2) 盛岡三高
12位 69.39 決勝
        古川 莉子(2) 盛岡南高
13位 69.43 予選 2組
        佐藤 唯(1) 盛岡一高
14位 70.02 予選 3組
        菅原 彩衣(2) 盛岡三高
15位 71.26 予選 2組
        古川 莉子(2) 盛岡南高
16位 72.02 決勝
        佐藤 唯(1) 盛岡一高
17位 72.54 予選 1組
        鈴木 紗瑛(1) 盛岡市立高
18位 72.61 予選 3組
        栗谷川 葵(2) 盛岡市立高
19位 73.83 予選 3組
        高橋 茉央(2) 黒沢尻北高
20位 74.75 予選 1組
        川上 桃花(2) 西和賀高
21位 74.85 予選 3組
        松尾 美咲(2) 黒沢尻北高
22位 74.99 予選 2組
        菅原 星名(2) 水沢一高
23位 75.31 予選 1組
        大下 織葉(1) 釜石高
24位 77.48 予選 2組
        関村 美央(2) 宮古商工高
ランキング
1位 7.36.55 決勝
        成田 夢彩(1) 花巻東高
2位 7.41.39 決勝
        佐々木 菜月(2) 軽米高
3位 8.11.80 決勝
        及川 聖奈(1) 花巻東高
4位 8.19.90 決勝
        多田 怜未(2) 花巻北高
5位 8.51.61 決勝
        佐々木 海(1) 盛岡市立高
ランキング
1位 27.14.17 決勝
        加藤 萌愛(1) 盛岡三高
2位 28.07.66 決勝
        掃部 ひなた(1) 西和賀高
3位 28.50.65 決勝
        安藤 愛理(1) 軽米高
4位 29.43.21 決勝
        吉田 寿莉(2) 花巻北高
5位 32.40.86 決勝
        照井 美緒(2) 花巻東高
6位 33.48.34 決勝
        八重樫 沙也(1) 花巻北高
7位 34.05.72 決勝
        真籠 美月(1) 一関一高
8位 35.08.93 決勝
        大脇 茜李(2) 水沢一高
9位 35.34.87 決勝
        山田 瑞姫(1) 花巻北高
10位 36.04.33 決勝
        柏舘 ひなた(1) 釜石高
ランキング
1位 48.75 決勝 2組
       盛岡南高
2位 48.97 予選 2組
       盛岡南高
3位 49.76 決勝 2組
       盛岡四高
4位 49.83 決勝 1組
       水沢一高
5位 49.96 決勝 2組
       専大北上高
6位 49.98 予選 1組
       盛岡四高
7位 50.01 決勝 2組
       盛岡誠桜高
8位 50.06 予選 1組
       専大北上高
9位 50.16 予選 1組
       盛岡誠桜高
10位 50.49 決勝 2組
       花巻東高
11位 50.97 予選 3組
       花巻東高
12位 51.27 予選 2組
       久慈高
13位 51.32 予選 2組
       盛岡市立高
14位 51.33 決勝 2組
       盛岡三高
15位 51.36 決勝 2組
       盛岡市立高
16位 51.37 予選 2組
       盛岡三高
17位 51.43 決勝 2組
       久慈高
17位 51.43 予選 3組
       水沢一高
19位 51.46 予選 3組
       黒沢尻北高
20位 52.73 予選 1組
       盛岡一高
21位 52.78 予選 3組
       一関一高
22位 52.90 決勝 1組
       盛岡一高
23位 53.10 決勝 1組
       一関一高
24位 53.35 決勝 1組
       盛岡北高
25位 53.71 予選 1組
       盛岡二高
26位 54.02 決勝 1組
       盛岡二高
27位 54.04 予選 3組
       盛岡北高
28位 54.44 予選 3組
       宮古高
29位 54.54 決勝 1組
       宮古高
30位 54.65 予選 1組
       花巻北高
31位 54.90 決勝 1組
       花巻北高
32位 55.06 予選 2組
       北上翔南高
33位 55.13 予選 3組
       花巻南高
34位 56.94 予選 2組
       遠野高
35位 58.30 予選 3組
       釜石高
36位 61.95 予選 1組
       大船渡東高
37位 62.54 予選 1組
       岩手女高
ランキング
1位 4.00.58 決勝
       盛岡南高
2位 4.02.32 決勝
       盛岡市立高
3位 4.06.46 決勝
       盛岡三高
4位 4.08.66 予選 2組
       盛岡市立高
5位 4.09.80 予選 3組
       盛岡南高
6位 4.12.18 決勝
       花巻東高
7位 4.13.68 決勝
       一関一高
8位 4.15.61 予選 3組
       盛岡三高
9位 4.15.99 予選 1組
       花巻東高
10位 4.16.59 予選 2組
       一関一高
11位 4.17.70 予選 3組
       水沢一高
12位 4.18.45 決勝
       久慈高
13位 4.20.21 決勝
       黒沢尻北高
14位 4.20.92 予選 1組
       黒沢尻北高
15位 4.21.81 予選 3組
       久慈高
16位 4.26.42 予選 2組
       盛岡一高
17位 4.30.08 予選 1組
       盛岡北高
18位 4.30.18 予選 1組
       宮古高
19位 4.45.45 予選 3組
       花巻南高
20位 4.56.89 予選 3組
       一関高専
ランキング
1位 1.59 決勝
        向井 柚稀(2) 盛岡市立高
2位 1.56 決勝
        関 梨里花(1) 盛岡市立高
2位 1.56 決勝
        小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高
4位 1.53 決勝
        播磨 優和(2) 花巻東高
4位 1.53 決勝
        田中 華衣(2) 盛岡南高
6位 1.45 決勝
        佐藤 来香(1) 北上翔南高
7位 1.40 決勝
        千葉 真結(1) 盛岡三高
7位 1.40 決勝
        藤原 曖未(1) 花巻農高
7位 1.40 決勝
        渡辺 藍莉(1) 一関一高
10位 1.35 決勝
        佐藤 穂佳(2) 一関一高
10位 1.35 決勝
        小石川 美月(2) 花巻北高
12位 1.30 決勝
        伊藤 美羽(1) 黒沢尻北高
12位 1.30 決勝
        渡辺 夕稀(2) 花巻東高
ランキング
1位 3.50 決勝
        新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高
2位 2.70 決勝
        本城 麻里菜(2) 水沢一高
2位 2.70 決勝
        小笠原 鈴(2) 黒沢尻北高
4位 2.40 決勝
        田毛 咲羽(1) 黒沢尻北高
5位 2.20 決勝
        小野寺 琉衣(2) 水沢一高
ランキング
1位 5.30(1.1) 決勝
        菅原 舞(2) 黒沢尻北高
2位 5.28(1.5) 決勝
        佐藤 優空(2) 盛岡四高
3位 5.16(0.7) 決勝
        浅井 小雪(1) 盛岡南高
4位 5.14(0.7) 決勝
        斎藤 莉乃(2) 盛岡南高
5位 5.03(-0.2) 決勝
        斎藤 沙羅(1) 専大北上高
6位 5.02(1.7) 決勝
        多田 愛佳(2) 盛岡一高
7位 5.01(1.1) 決勝
        橋本 清花(2) 黒沢尻北高
7位 5.01(0.4) 決勝
        住吉 彩季(1) 盛岡一高
9位 4.75(1.7) 決勝
        阿部 南美(1) 盛岡誠桜高
10位 4.70(1.0) 決勝
        佐々木 麻妃(1) 花巻東高
10位 4.70(1.5) 決勝
        新田 奈菜子(2) 黒沢尻北高
12位 4.56(1.0) 決勝
        水沢 萌花(2) 盛岡北高
13位 4.55(1.1) 決勝
        高橋 優月(1) 花巻北高
14位 4.50(1.2) 決勝
        千葉 琴水(1) 花巻東高
15位 4.49(1.7) 決勝
        藤沢 未奈(2) 水沢商高
16位 4.47(-0.3) 決勝
        佐々木 夏芽(1) 盛岡南高
17位 4.43(0.3) 決勝
        小野 春菜(2) 花巻東高
18位 4.39(2.2) 決勝
        佐々木 俐於寧(1) 盛岡誠桜高
19位 4.34(2.3) 決勝
        吉田 かりん(1) 盛岡市立高
20位 4.31(-0.1) 決勝
        川村 優依(2) 山田高
ランキング
1位 11.49(-0.3) 決勝
        多田 愛佳(2) 盛岡一高
2位 11.02(-0.7) 決勝
        菅原 舞(2) 黒沢尻北高
3位 10.99(-0.6) 決勝
        浅井 小雪(1) 盛岡南高
4位 10.79(0.1) 決勝
        向井 柚稀(2) 盛岡市立高
5位 10.70(-0.9) 決勝
        小野寺 優花(1) 専大北上高
6位 10.39(0.0) 決勝
        橋本 清花(2) 黒沢尻北高
7位 10.34(-1.5) 決勝
        薮井 沙英(2) 盛岡三高
8位 10.24(-0.7) 決勝
        岩本 萌香(2) 一関一高
9位 10.19(-0.1) 決勝
        吉田 かりん(1) 盛岡市立高
10位 10.12(-0.7) 決勝
        三浦 柚葉(2) 盛岡三高
11位 9.70(0.0) 決勝
        佐々木 夏芽(1) 盛岡南高
12位 9.62(-1.2) 決勝
        川野 夏来(2) 一関一高
13位 9.55(-1.5) 決勝
        小石川 美月(2) 花巻北高
14位 9.51(-2.7) 決勝
        斎藤 莉乃(2) 盛岡南高
15位 9.48(-1.1) 決勝
        斎藤 優衣(2) 盛岡市立高
16位 9.38(-0.9) 決勝
        佐々木 珈子(2) 不来方高
ランキング
1位 11.04 決勝
        浅水 心結(1) 水沢一高
2位 10.41 決勝
        粟津 凛佳(2) 水沢一高
3位 10.19 決勝
        山田 小晴(1) 盛岡南高
4位 10.11 決勝
        吉田 真優(1) 盛岡三高
5位 8.88 決勝
        小原 優那(1) 水沢一高
6位 8.84 決勝
        山本 里海(2) 盛岡市立高
7位 8.61 決勝
        菊地 麻衣織(2) 一関二高
7位 8.61 決勝
        作山 花楓(1) 盛岡市立高
9位 7.84 決勝
        菊池 華子(2) 黒沢尻北高
10位 7.83 決勝
        小野 心暖(2) 盛岡北高
11位 7.49 決勝
        畠山 真穂(1) 岩泉高
12位 7.28 決勝
        谷地 未来(2) 盛岡三高
13位 7.16 決勝
        及川 紗那(1) 一関一高
14位 6.87 決勝
        伊藤 里桜(2) 専大北上高
15位 6.67 決勝
        種市 らん(2) 盛岡二高
ランキング
1位 36.83 決勝
        粟津 凛佳(2) 水沢一高
2位 28.41 決勝
        小原 優那(1) 水沢一高
3位 28.14 決勝
        高橋 彩弥(2) 黒沢尻北高
4位 25.54 決勝
        菅原 陽菜(1) 水沢商高
5位 24.29 決勝
        小泉 舞桜(2) 高田高
6位 23.50 決勝
        黄川田 織(2) 住田高
7位 22.66 決勝
        斎藤 萌(1) 北上翔南高
8位 21.51 決勝
        田向 姿月(2) 軽米高
9位 19.58 決勝
        山田 小晴(1) 盛岡南高
10位 14.10 決勝
        小笠原 真稀(1) 遠野高
11位 11.95 決勝
        高橋 あすみ(2) 水沢一高
ランキング
1位 34.01 決勝
        牛間木 仁美(2) 水沢一高
2位 27.29 決勝
        浅水 心結(1) 水沢一高
3位 26.35 決勝
        藤本 琉奈(1) 水沢一高
4位 25.35 決勝
        山本 萌恵(1) 盛岡工高
5位 25.25 決勝
        黄川田 織(2) 住田高
6位 23.87 決勝
        神崎 花奈(2) 一関一高
7位 21.75 決勝
        関村 美央(2) 宮古商工高
8位 19.99 決勝
        和賀 楓華(2) 北上翔南高
9位 16.78 決勝
        宇夫方 和(1) 黒沢尻北高
10位 15.77 決勝
        及川 紗那(1) 一関一高
ランキング
1位 38.01 決勝
        牛間木 仁美(2) 水沢一高
2位 35.49 決勝
        花輪 実礼(2) 大船渡東高
3位 33.96 決勝
        菊池 華子(2) 黒沢尻北高
4位 33.23 決勝
        貫洞 楽来(2) 宮古商工高
5位 32.96 決勝
        吉田 真優(1) 盛岡三高
6位 32.29 決勝
        権藤 伊織(2) 高田高
7位 30.46 決勝
        藤原 芽生(1) 黒沢尻北高
8位 29.35 決勝
        藤本 琉奈(1) 水沢一高
9位 29.11 決勝
        田川 日菜乃(2) 北上翔南高
10位 27.35 決勝
        斎藤 萌(1) 北上翔南高
11位 27.28 決勝
        後藤 さやか(2) 花巻北高
12位 26.20 決勝
        和賀 楓華(2) 北上翔南高
13位 25.75 決勝
        作山 花楓(1) 盛岡市立高
14位 25.62 決勝
        小野寺 響(2) 大船渡東高
15位 24.02 決勝
        田向 姿月(2) 軽米高
16位 23.94 決勝
        菅原 陽菜(1) 水沢商高
17位 23.89 決勝
        高橋 琉々(2) 花巻北高
18位 23.66 決勝
        高橋 あすみ(2) 水沢一高
19位 23.64 決勝
        小沢 彩花(2) 大船渡東高
20位 21.67 決勝
        菅原 友莉(1) 不来方高
ランキング
1位 4072 決勝
        播磨 優和(2) 花巻東高
2位 3886 決勝
        今野 文遥(2) 大船渡高
3位 3349 決勝
        石田 美乃里(1) 黒沢尻北高
4位 3195 決勝
        久世 姫嘉(1) 久慈東高
5位 2982 決勝
        貫洞 楽来(2) 宮古商工高
6位 2923 決勝
        田川 日菜乃(2) 北上翔南高
7位 2882 決勝
        佐藤 瑚々花(1) 盛岡一高
8位 2662 決勝
        岩崎 彩花(1) 久慈高
9位 2653 決勝
        寺沢 未来(1) 花巻北高
10位 2640 決勝
        浅野 愛歩(1) 花巻東高
11位 2575 決勝
        佐藤 来香(1) 北上翔南高

フォローする