長野県北信地区高校新人陸上2021 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県北信地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

長野県北信地区高校新人陸上

会場:長野県
開催日:2021年9月10日

予選 1組 (2.0)
1位 11.25 高木 柚希(1) 飯山高
2位 11.39 船本 力生(1) 長野高
3位 11.72 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
4位 12.06 小林 来夢(1) 中野立志館高
5位 12.08 塚原 直翔(1) 長野高専
6位 12.62 斎藤 安里(1) 屋代高
7位 12.83 大谷 光輝(1) 長野商高
8位 12.90 柳沢 宏太朗(1) 長野県北部高
予選 2組 (2.0)
1位 11.00 丸山 昴(1) 須坂高
2位 11.26 田中 豪(1) 須坂創成高
3位 11.51 牧 大悟(2) 長野工高
4位 11.60 丸太 響(2) 長野吉田高
5位 11.95 青柳 伸哉(1) 市長野高
6位 12.38 竹前 柚汰(1) 長野東高
7位 12.66 西沢 啓太(1) 長野商高
8位 12.77 山本 悠人(2) 更級農高
予選 3組 (2.3)
1位 11.05 大峡 亮太(2) 須坂創成高
2位 11.31 高津 明和(1) 屋代高
3位 11.39 関谷 蓮(2) 飯山高
4位 11.59 町田 周吾(2) 長野日大高
5位 11.91 松沢 虎太郎(1) 長野工高
6位 12.13 河合 亮(2) 須坂高
7位 12.71 竹内 大智(1) 長野高専
 DNS 前山 飛晴(2) 篠ノ井高
予選 4組 (1.9)
1位 11.02 小林 魁(2) 須坂創成高
2位 11.48 水野 大地(2) 長野商高
3位 11.55 大日方 亮(2) 長野西高
4位 12.08 夏目 士瑠(2) 長野日大高
5位 12.10 小林 寿成(1) 市長野高
6位 12.26 町田 遥(1) 須坂高
7位 13.01 山田 涼(2) 中野立志館高
 DNS 出浦 榛希(2) 長野俊英高
予選 5組 (1.6)
1位 10.96 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 11.29 宮本 昇舞(1) 長野工高
3位 11.42 増田 達哉(2) 飯山高
4位 11.82 樋口 優宝(1) 坂城高
5位 12.12 矢部 道也(2) 長野高
6位 12.66 丸山 尚樹(2) 長野俊英高
7位 13.55 栗田 隆仁(2) 長野南高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 11.22 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 11.35 大峡 亮太(2) 須坂創成高
3位 11.47 高木 柚希(1) 飯山高
4位 11.54 船本 力生(1) 長野高
5位 11.56 田中 豪(1) 須坂創成高
6位 11.78 大日方 亮(2) 長野西高
7位 11.91 丸太 響(2) 長野吉田高
 DSQ 牧 大悟(2) 長野工高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 11.28 小林 魁(2) 須坂創成高
2位 11.29 丸山 昴(1) 須坂高
3位 11.48 増田 達哉(2) 飯山高
4位 11.54 宮本 昇舞(1) 長野工高
5位 11.56 高津 明和(1) 屋代高
6位 11.63 関谷 蓮(2) 飯山高
7位 11.75 水野 大地(2) 長野商高
8位 11.78 町田 周吾(2) 長野日大高
決勝 (-2.0)
1位 11.30 丸山 昴(1) 須坂高
2位 11.37 宮越 雄勢(2) 長野日大高
3位 11.41 小林 魁(2) 須坂創成高
4位 11.56 大峡 亮太(2) 須坂創成高
5位 11.57 宮本 昇舞(1) 長野工高
6位 11.61 増田 達哉(2) 飯山高
7位 11.65 高木 柚希(1) 飯山高
8位 11.66 船本 力生(1) 長野高
オープン (1.6)
1位 11.73 酒井 柊哉(2) 須坂創成高
2位 11.77 佐藤 佑基(1) 飯山高
3位 11.78 松沢 武(1) 飯山高
4位 12.17 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
5位 12.45 市川 龍斗(1) 須坂創成高
6位 12.88 小林 れん(1) 須坂創成高
7位 12.90 山岸 風雅(1) 須坂創成高
8位 13.12 赤羽 悠太(1) 須坂創成高
予選 1組 (-0.2)
1位 23.20 高津 明和(1) 屋代高
2位 23.40 江口 拓海(2) 飯山高
3位 23.49 宮本 昇舞(1) 長野工高
4位 23.51 船本 力生(1) 長野高
5位 25.26 春原 優也(2) 中野西高
6位 26.04 塚原 直翔(1) 長野高専
7位 26.55 平林 隆斗(1) 文化学園長野高
予選 2組 (-0.2)
1位 23.54 丸山 昴(1) 須坂高
2位 23.70 高木 柚希(1) 飯山高
3位 23.99 町田 周吾(2) 長野日大高
4位 24.43 渡辺 創太(2) 長野高
5位 24.80 松沢 虎太郎(1) 長野工高
6位 26.62 斎藤 蓮(2) 長野西高
7位 26.64 飯島 直史(1) 更級農高
予選 3組 (-1.4)
1位 23.54 大塚 悠生(2) 長野吉田高
2位 23.86 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 24.24 牧 大悟(2) 長野工高
4位 24.68 夏目 士瑠(2) 長野日大高
5位 25.03 青柳 伸哉(1) 市長野高
6位 25.73 河合 亮(2) 須坂高
7位 26.24 西沢 啓太(1) 長野商高
予選 4組 (-0.8)
1位 23.25 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 23.60 大峡 亮太(2) 須坂創成高
3位 23.73 徳嵩 力也(1) 市長野高
4位 23.93 竹前 克哉(2) 長野高
5位 24.09 丸太 響(2) 長野吉田高
6位 26.64 竹内 大智(1) 長野高専
7位 26.78 大谷 光輝(1) 長野商高
予選 5組 (-0.8)
1位 23.76 水野 大地(2) 長野商高
2位 23.98 関谷 蓮(2) 飯山高
3位 24.36 田中 豪(1) 須坂創成高
4位 25.10 山崎 聡一朗(1) 長野高専
5位 25.37 古川 綾斗(1) 長野俊英高
6位 25.72 小林 寿成(1) 市長野高
準決勝 1組 (0.7)
1位 22.94 大峡 亮太(2) 須坂創成高
2位 23.04 宮本 昇舞(1) 長野工高
3位 23.06 高津 明和(1) 屋代高
4位 23.06 高木 柚希(1) 飯山高
5位 23.09 大塚 悠生(2) 長野吉田高
6位 23.52 関谷 蓮(2) 飯山高
7位 23.83 竹前 克哉(2) 長野高
8位 24.03 町田 周吾(2) 長野日大高
準決勝 2組 (0.1)
1位 22.76 宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 22.83 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 22.93 丸山 昴(1) 須坂高
4位 23.19 水野 大地(2) 長野商高
5位 23.27 江口 拓海(2) 飯山高
6位 23.40 船本 力生(1) 長野高
7位 23.47 徳嵩 力也(1) 市長野高
8位 23.84 丸太 響(2) 長野吉田高
決勝 (-0.8)
1位 22.45 丸山 昴(1) 須坂高
2位 22.67 小林 魁(2) 須坂創成高
3位 22.69 宮越 雄勢(2) 長野日大高
4位 23.11 宮本 昇舞(1) 長野工高
5位 23.40 高津 明和(1) 屋代高
6位 23.47 高木 柚希(1) 飯山高
7位 23.50 大峡 亮太(2) 須坂創成高
8位 23.85 大塚 悠生(2) 長野吉田高
オープン (-0.2)
1位 24.28 増田 達哉(2) 飯山高
2位 25.00 宮崎 凌央(1) 長野高専
3位 25.08 矢部 道也(2) 長野高
4位 27.73 小林 れん(1) 須坂創成高
 DNS 江津 祥太朗(2) 長野高専
予選 1組
1位 52.22 岡谷 嵩宗(1) 須坂創成高
2位 52.39 水野 大地(2) 長野商高
3位 55.54 小林 優斗(2) 長野西高
4位 56.20 古川 綾斗(1) 長野俊英高
5位 56.52 高橋 幸雅(1) 長野日大高
6位 56.88 春原 優也(2) 中野西高
7位 60.99 佐藤 瑞光(1) 須坂高
予選 2組
1位 52.32 川久保 力生(1) 飯山高
2位 52.32 渡辺 創太(2) 長野高
3位 53.62 高橋 里巧(2) 須坂高
4位 55.02 浅野 珂生(1) 長野吉田高
5位 55.15 酒井 柊哉(2) 須坂創成高
6位 62.54 勝野 天惺(1) 更級農高
7位 64.05 若林 一歩(1) 長野商高
予選 3組
1位 52.22 江口 拓海(2) 飯山高
2位 52.60 竹前 克哉(2) 長野高
3位 54.34 志村 匠音(2) 長野高専
4位 56.63 池田 惺哉(1) 長野日大高
5位 57.75 秋山 大貴(1) 長野西高
6位 58.11 柴谷 速也人(2) 篠ノ井高
7位 62.13 飯島 直史(1) 更級農高
予選 4組
1位 51.99 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 53.23 小林 和真(2) 飯山高
3位 53.53 浦野 太平(2) 須坂高
4位 54.21 倉嶋 颯太(1) 長野日大高
5位 57.48 柳沢 剛生(2) 長野工高
6位 57.95 松村 碧(2) 市長野高
 DNS 春日 信太朗(1) 屋代高
決勝
1位 50.91 江口 拓海(2) 飯山高
2位 51.88 川久保 力生(1) 飯山高
3位 52.08 山崎 聡一朗(1) 長野高専
4位 52.15 渡辺 創太(2) 長野高
5位 53.17 竹前 克哉(2) 長野高
6位 53.39 岡谷 嵩宗(1) 須坂創成高
7位 53.75 水野 大地(2) 長野商高
8位 54.08 小林 和真(2) 飯山高
予選 1組
1位 2.05.32 川久保 力生(1) 飯山高
2位 2.05.44 池田 惺哉(1) 長野日大高
3位 2.05.45 北野 渓介(2) 長野西高
4位 2.07.18 志村 匠音(2) 長野高専
5位 2.21.44 小林 亮太(1) 須坂高
6位 2.21.76 勝野 天惺(1) 更級農高
 DNS 金子 由侑(1) 長野俊英高
 DNS 竹内 秀騎(2) 中野西高
予選 2組
1位 2.01.31 倉嶋 颯太(1) 長野日大高
2位 2.01.39 鈴木 啓真(2) 長野高専
3位 2.02.16 勝山 大珠(1) 市長野高
4位 2.17.77 沼田 豊輝(1) 須坂創成高
5位 2.23.19 新井 一慎(1) 長野東高
6位 2.23.87 依田 凌翔(1) 須坂高
7位 2.35.31 中谷 拓磨(1) 更級農高
 DNS 春原 優也(2) 中野西高
予選 3組
1位 2.03.83 浦野 太平(2) 須坂高
2位 2.04.13 高橋 光稀(2) 長野日大高
3位 2.06.83 田中 伯玖(2) 飯山高
4位 2.10.19 秋山 大貴(1) 長野西高
5位 2.10.79 宇田 陽介(2) 長野高
 DNS 榎本 一朗(1) 長野高専
 DNS 丸山 魁武(2) 長野県北部高
 DNS 椚原 嵩(1) 中野立志館高
 DNS 窪田 太陽(2) 長野ろう学校
決勝
1位 2.01.29 鈴木 啓真(2) 長野高専
2位 2.01.30 川久保 力生(1) 飯山高
3位 2.02.42 浦野 太平(2) 須坂高
4位 2.02.67 勝山 大珠(1) 市長野高
5位 2.03.23 倉嶋 颯太(1) 長野日大高
6位 2.03.85 高橋 光稀(2) 長野日大高
7位 2.06.02 池田 惺哉(1) 長野日大高
8位 2.08.54 北野 渓介(2) 長野西高
予選 1組
1位 4.26.68 大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 4.27.23 宮尾 大空(1) 長野高専
3位 4.28.22 北野 渓介(2) 長野西高
4位 4.29.27 飯島 千太郎(1) 長野高
5位 4.31.06 秋山 大貴(1) 長野西高
6位 4.31.70 松沢 柊斗(2) 飯山高
7位 4.33.18 滝沢 漣(1) 中野立志館高
8位 4.41.01 中沢 大夢(1) 長野俊英高
9位 4.43.91 徳竹 皆人(1) 中野西高
10位 4.44.12 長谷川 喜一(2) 屋代高
11位 4.47.27 沼田 豊輝(1) 須坂創成高
12位 4.50.08 西川 巧(1) 屋代高
13位 4.56.10 新井 一慎(1) 長野東高
14位 4.58.22 小林 亮太(1) 須坂高
15位 5.16.93 栗原 太一郎(2) 中野立志館高
 DNS 浦野 太平(2) 須坂高
 DNS 山本 陵弥(1) 市長野高
予選 2組
1位 4.20.35 高橋 光稀(2) 長野日大高
2位 4.21.31 北原 浩太(2) 長野高専
3位 4.21.60 斎藤 黎(1) 長野日大高
4位 4.23.92 勝山 大珠(1) 市長野高
5位 4.27.55 鷲野 彪雅(2) 飯山高
6位 4.28.20 宇田 陽介(2) 長野高
7位 4.29.92 富岡 輝(2) 飯山高
8位 4.30.44 鈴木 啓真(2) 長野高専
9位 4.42.69 西沢 和都(1) 屋代高
10位 4.49.77 安藤 光星(2) 長野南高
11位 4.51.68 曽我 琉世(1) 長野俊英高
12位 4.53.66 望月 倖太郎(1) 須坂創成高
13位 4.54.33 斎藤 蓮(2) 長野西高
14位 4.55.53 町田 太陽(2) 須坂高
15位 5.00.29 竹内 秀騎(2) 中野西高
 DNS 西方 蓮太郎(1) 長野工高
 DNS 椚原 嵩(1) 中野立志館高
決勝
1位 4.12.70 大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 4.13.46 高橋 光稀(2) 長野日大高
3位 4.15.12 北原 浩太(2) 長野高専
4位 4.19.53 勝山 大珠(1) 市長野高
5位 4.19.57 鷲野 彪雅(2) 飯山高
6位 4.22.12 斎藤 黎(1) 長野日大高
7位 4.25.68 宮尾 大空(1) 長野高専
8位 4.25.78 富岡 輝(2) 飯山高
9位 4.25.98 北野 渓介(2) 長野西高
10位 4.34.25 宇田 陽介(2) 長野高
11位 4.35.92 鈴木 啓真(2) 長野高専
12位 4.55.26 飯島 千太郎(1) 長野高
オープン
1位 4.35.03 中沢 耕平(1) 長野高専
2位 4.42.33 小林 拓海(2) 飯山高
3位 4.57.69 福沢 昌馬(1) 飯山高
4位 4.59.78 金井 柊人(2) 長野西高
5位 5.20.67 鈴木 三四朗(1) 屋代高
 DNS 高橋 孝樹(2) 長野日大高
 DNS 榎本 一朗(1) 長野高専
 DNS 甘利 裕介(2) 長野日大高
 DNS 三井 佑介(1) 飯山高
決勝
1位 15.58.15 大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 16.08.86 北原 浩太(2) 長野高専
3位 16.12.54 鷲野 彪雅(2) 飯山高
4位 16.14.61 高野 耕太郎(1) 長野日大高
5位 16.54.10 宮尾 大空(1) 長野高専
6位 16.55.35 吉沢 大和(1) 長野日大高
7位 17.27.77 近藤 寛康(2) 長野西高
8位 17.47.05 中沢 大夢(1) 長野俊英高
9位 17.50.34 富岡 輝(2) 飯山高
10位 18.02.40 滝沢 漣(1) 中野立志館高
11位 18.35.72 飯島 千太郎(1) 長野高
12位 18.39.15 西沢 和都(1) 屋代高
 DNF 山田 翔(2) 長野日大高
 DNF 曽我 琉世(1) 長野俊英高
 DNS 西方 蓮太郎(1) 長野工高
 DNF 鈴木 啓真(2) 長野高専
予選 1組 (-0.2)
1位 16.71 伝田 優(2) 長野吉田高
2位 17.51 本多 平良(1) 長野吉田高
3位 17.61 牧 大悟(2) 長野工高
4位 19.17 荒井 清志郎(1) 長野日大高
5位 22.10 岡田 葉(1) 長野高専
予選 2組 (0.4)
1位 15.72 小池 集万(2) 長野日大高
2位 17.01 荻原 巧(2) 長野吉田高
3位 17.51 宮崎 凌央(1) 長野高専
4位 20.23 松沢 虎太郎(1) 長野工高
5位 22.42 江津 祥太朗(2) 長野高専
決勝 (-0.6)
1位 15.83 小池 集万(2) 長野日大高
2位 16.50 伝田 優(2) 長野吉田高
3位 17.10 本多 平良(1) 長野吉田高
4位 17.28 荻原 巧(2) 長野吉田高
5位 17.33 牧 大悟(2) 長野工高
6位 17.86 宮崎 凌央(1) 長野高専
7位 19.90 松沢 虎太郎(1) 長野工高
8位 19.93 荒井 清志郎(1) 長野日大高
予選 1組
1位 58.08 小池 集万(2) 長野日大高
2位 59.32 徳嵩 力也(1) 市長野高
3位 62.66 本多 平良(1) 長野吉田高
4位 62.83 小林 和真(2) 飯山高
5位 63.15 伝田 優(2) 長野吉田高
6位 66.77 松村 碧(2) 市長野高
7位 67.28 柳沢 剛生(2) 長野工高
 DSQ 宮崎 凌央(1) 長野高専
予選 2組
1位 58.79 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 61.57 小林 優斗(2) 長野西高
3位 62.56 山本 隼大(2) 市長野高
4位 63.27 中村 陸空(1) 長野吉田高
5位 63.51 中島 優輝(1) 長野工高
6位 81.84 江津 祥太朗(2) 長野高専
 DNS 高橋 幸雅(1) 長野日大高
 DSQ 安藤 光星(2) 長野南高
決勝
1位 57.26 山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 57.66 徳嵩 力也(1) 市長野高
3位 57.80 小池 集万(2) 長野日大高
4位 60.33 伝田 優(2) 長野吉田高
5位 63.11 小林 優斗(2) 長野西高
6位 63.33 山本 隼大(2) 市長野高
7位 65.46 小林 和真(2) 飯山高
8位 65.67 本多 平良(1) 長野吉田高
決勝
1位 10.11.61 北原 浩太(2) 長野高専
2位 10.27.23 宮尾 大空(1) 長野高専
3位 10.27.62 斎藤 黎(1) 長野日大高
4位 10.35.41 山田 翔(2) 長野日大高
5位 10.38.77 近藤 寛康(2) 長野西高
6位 10.39.17 高橋 孝樹(2) 長野日大高
7位 10.59.85 松沢 柊斗(2) 飯山高
8位 11.02.03 徳竹 皆人(1) 中野西高
9位 11.02.70 中沢 大夢(1) 長野俊英高
10位 11.21.13 中沢 耕平(1) 長野高専
11位 11.25.09 斎藤 蓮(2) 長野西高
12位 11.56.17 曽我 琉世(1) 長野俊英高
13位 13.29.54 町田 太陽(2) 須坂高
 DNS 西川 巧(1) 屋代高
 DNS 三井 佑介(1) 飯山高
 DNS 望月 倖太郎(1) 須坂創成高
決勝
1位 21.20.19 鈴木 淳也(2) 長野商高
2位 23.29.40 仲田 知弘(2) 長野商高
3位 23.42.86 田幸 瞭(2) 長野日大高
4位 26.32.58 小林 拓海(2) 飯山高
5位 29.36.18 山本 陵弥(1) 市長野高
6位 29.42.82 西方 蓮太郎(1) 長野工高
7位 30.26.23 松沢 柊斗(2) 飯山高
8位 32.03.00 福沢 昌馬(1) 飯山高
9位 35.23.75 金井 柊人(2) 長野西高
 DSQ 原 朱吾(1) 中野立志館高
 DNS 榎本 一朗(1) 長野高専
予選 1組
1位 43.06須坂創成高
2位 43.81長野日大高
3位 44.52長野高
4位 44.85長野吉田高
5位 48.63長野高専
 DNS長野商高
予選 2組
1位 43.31飯山高
2位 44.75長野工高
3位 45.25須坂高
4位 45.75市長野高
5位 48.45中野立志館高
 DNS長野俊英高
決勝
1位 42.68須坂創成高
2位 43.27飯山高
3位 43.95長野日大高
4位 44.22長野工高
5位 44.54長野高
6位 44.54長野吉田高
7位 46.35市長野高
8位 47.11須坂高
予選 1組
1位 3.30.23長野高
2位 3.35.75須坂高
3位 3.37.52長野工高
4位 3.42.67長野西高
5位 3.46.54長野商高
6位 3.54.47中野西高
 DNS長野日大高
予選 2組
1位 3.31.36飯山高
2位 3.33.76須坂創成高
3位 3.34.44長野高専
4位 3.36.84長野吉田高
5位 3.37.98市長野高
 DNS長野俊英高
決勝
1位 3.28.04飯山高
2位 3.28.96長野高
3位 3.30.46長野高専
4位 3.35.98長野工高
5位 3.36.74市長野高
6位 3.39.44長野吉田高
7位 3.39.77須坂創成高
8位 3.41.50須坂高
決勝
1位 1.80 田中 勇輝(2) 中野西高
2位 1.80 河瀬 空雅(1) 中野立志館高
3位 1.75 中村 陸空(1) 長野吉田高
4位 1.70 浅野 珂生(1) 長野吉田高
5位 1.70 伝田 優(2) 長野吉田高
5位 1.70 佐藤 克哉(2) 長野工高
7位 1.60 大沢 慶記(2) 長野高
8位 1.50 吉沢 潤(1) 長野高専
 NM 望月 良唯(1) 中野西高
 DNS 栗林 憧羽(1) 中野立志館高
決勝
1位 3.50 鈴木 慶次(2) 長野工高
2位 2.80 川口 誠晴(1) 飯山高
3位 2.70 高橋 侑椰(1) 飯山高
4位 2.50 吉沢 潤(1) 長野高専
5位 2.40 河瀬 空雅(1) 中野立志館高
6位 2.30 中沢 耕平(1) 長野高専
7位 2.20 栗林 憧羽(1) 中野立志館高
8位 2.20 中島 康汰(1) 長野工高
9位 2.20 塚原 直翔(1) 長野高専
決勝
1位 6.73 (0.2) 佐藤 駿也(1) 飯山高
2位 6.62 (0.5) 荒井 陽呂実(1) 飯山高
3位 6.32 (1.3) 大塚 悠生(2) 長野吉田高
4位 6.28 (0.8) 徳嵩 力也(1) 市長野高
5位 6.21 (0.3) 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
6位 6.20 (0.9) 村本 瑛(2) 長野高専
7位 6.16 (0.5) 田村 斡也(1) 市長野高
8位 6.10 (1.9) 中村 陸空(1) 長野吉田高
9位 5.90 (0.4) 樋口 優宝(1) 坂城高
10位 5.85 (1.6) 吉沢 潤(1) 長野高専
11位 5.72 (0.1) 高橋 侑椰(1) 飯山高
12位 5.72 (0.6) 高山 和真(2) 須坂高
13位 5.68 (-0.4) 矢部 道也(2) 長野高
14位 5.67 (0.5) 山本 隼大(2) 市長野高
15位 5.65 (0.9) 市川 龍斗(1) 須坂創成高
16位 5.63 (4.0) 田村 真都(2) 長野吉田高
17位 5.60 (-0.3) 武田 陽(2) 長野日大高
18位 5.42 (0.2) 山口 大輝(2) 長野日大高
19位 5.41 (1.0) 中島 優輝(1) 長野工高
20位 5.33 (1.3) 藤巻 咲来(1) 長野高専
21位 5.24 (0.7) 荒井 清志郎(1) 長野日大高
22位 5.24 (0.3) 赤羽 悠太(1) 須坂創成高
23位 5.10 (1.3) 竹前 柚汰(1) 長野東高
 NM 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
オープン
1位 5.79 (0.7) 川口 誠晴(1) 飯山高
2位 5.54 (1.0) 松沢 武(1) 飯山高
3位 5.43 (0.5) 浅野 珂生(1) 長野吉田高
4位 4.67 (0.1) 山岸 風雅(1) 須坂創成高
 DNS 大日向 翼(1) 飯山高
決勝
1位 13.46 (0.9) 佐藤 駿也(1) 飯山高
2位 13.41 (0.4) 鈴木 慶次(2) 長野工高
3位 13.20 (1.4) 村本 瑛(2) 長野高専
4位 12.55 (1.6) 山口 大輝(2) 長野日大高
5位 12.53 (1.5) 大塚 悠生(2) 長野吉田高
6位 12.52 (0.7) 山本 隼大(2) 市長野高
7位 12.41 (1.2) 田村 斡也(1) 市長野高
8位 12.36 (0.7) 小池 集万(2) 長野日大高
9位 11.79 (1.1) 田村 真都(2) 長野吉田高
10位 11.44 (0.9) 大日向 翼(1) 飯山高
11位 11.29 (1.6) 武田 陽(2) 長野日大高
12位 11.10 (0.7) 高山 和真(2) 須坂高
 DNS 荒井 陽呂実(1) 飯山高
 DNS 寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
 DNS 山岸 風雅(1) 須坂創成高
 DNS 志村 匠音(2) 長野高専
 DNS 斎藤 琉希(2) 長野俊英高
 DNS 春日 信太朗(1) 屋代高
 DNS 赤羽 悠太(1) 須坂創成高
決勝
1位 12.80 木藤 海琉(2) 長野高専
2位 11.27 深沢 恒頼(1) 長野吉田高
3位 10.79 山口 大輝(2) 須坂創成高
4位 9.70 山岸 翔空(2) 松代高
5位 8.89 茂手木 伸伍(2) 飯山高
6位 8.68 上倉 琉夏(1) 下高井農林高
7位 8.61 鶴田 宏門(2) 長野商高
8位 8.14 武田 陽(2) 長野日大高
9位 7.87 中野 龍司(1) 長野東高
10位 7.85 出浦 榛希(2) 長野俊英高
11位 7.69 広瀬 春哉(2) 須坂創成高
12位 7.25 刈間 拓己(1) 長野工高
13位 7.22 大日方 快至(2) 長野高専
14位 7.20 丸山 尚樹(2) 長野俊英高
15位 6.88 上原 良太(2) 長野日大高
決勝
1位 30.28 木藤 海琉(2) 長野高専
2位 26.73 小松 敬斗(2) 長野吉田高
3位 26.68 山岸 翔空(2) 松代高
4位 25.51 鶴田 宏門(2) 長野商高
5位 24.55 山口 大輝(2) 須坂創成高
6位 24.48 小林 薫平(1) 飯山高
7位 23.42 茂手木 伸伍(2) 飯山高
8位 23.31 関 佑太(2) 長野吉田高
9位 23.30 広瀬 春哉(2) 須坂創成高
10位 22.97 刈間 拓己(1) 長野工高
11位 20.66 関谷 蓮(2) 飯山高
12位 19.64 上倉 琉夏(1) 下高井農林高
13位 17.69 岡田 葉(1) 長野高専
14位 16.64 大日方 快至(2) 長野高専
決勝
1位 32.60 木藤 海琉(2) 長野高専
2位 32.18 茂手木 伸伍(2) 飯山高
3位 32.02 西本 悠人(2) 長野商高
4位 29.84 刈間 拓己(1) 長野工高
5位 25.14 大日方 快至(2) 長野高専
6位 18.72 鶴田 彪雅(2) 長野商高
7位 17.00 関 佑太(2) 長野吉田高
8位 16.42 長張 友哉(2) 長野商高
9位 15.63 竹内 大智(1) 長野高専
決勝
1位 57.11 垣内 司(2) 更級農高
2位 46.20 小松 敬斗(2) 長野吉田高
3位 44.65 西本 悠人(2) 長野商高
4位 41.75 深沢 恒頼(1) 長野吉田高
5位 41.75 増田 達哉(2) 飯山高
6位 39.18 鶴田 彪雅(2) 長野商高
7位 35.85 出浦 榛希(2) 長野俊英高
8位 34.51 丸山 尚樹(2) 長野俊英高
9位 34.22 藤巻 咲来(1) 長野高専
10位 31.44 長張 友哉(2) 長野商高
11位 28.02 河瀬 空雅(1) 中野立志館高
12位 27.44 中野 龍司(1) 長野東高
13位 23.22 上原 良太(2) 長野日大高
14位 22.97 山岸 翔空(2) 松代高
15位 19.06 岩村 楽都(1) 市長野高
 DNS 鶴田 宏門(2) 長野商高
決勝
1位 4193 村本 瑛(2) 長野高専
2位 4106 荻原 巧(2) 長野吉田高
3位 4038 大日方 亮(2) 長野西高
4位 3449 古田 旭(1) 須坂高
5位 3168 藤巻 咲来(1) 長野高専
6位 3011 大沢 慶記(2) 長野高
7位 2752 岡田 葉(1) 長野高専
 DNF 岩村 楽都(1) 市長野高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.32 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 12.80 宮原 凛成(2) 市長野高
3位 13.56 松本 菜那(1) 長野商高
4位 13.92 田中 桜?(1) 長野日大高
5位 14.03 矢島 由唯(1) 須坂創成高
6位 14.45 本道 維乃(1) 長野吉田高
7位 14.56 戸谷 美桜(1) 長野清泉女高
 DNS 佐藤 彩波(2) 飯山高
予選 2組 (1.7)
1位 12.47 駒木 希美(2) 文化学園長野高
2位 12.57 牧内 愛実(2) 市長野高
3位 12.81 柳沢 亜美(2) 長野商高
4位 12.92 小柳 梨乃(1) 長野高専
5位 13.97 勝山 彩音(2) 長野日大高
6位 14.18 桜井 菜央(1) 長野吉田高
7位 14.71 小山 葵(2) 長野東高
決勝 (-1.6)
1位 12.47 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 12.95 駒木 希美(2) 文化学園長野高
3位 12.99 牧内 愛実(2) 市長野高
4位 13.04 柳沢 亜美(2) 長野商高
5位 13.08 宮原 凛成(2) 市長野高
6位 13.18 小柳 梨乃(1) 長野高専
7位 13.95 松本 菜那(1) 長野商高
8位 14.22 田中 桜?(1) 長野日大高
予選 1組 (0.1)
1位 25.63 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 26.93 駒木 希美(2) 文化学園長野高
3位 28.37 北沢 姫羅理(2) 長野工高
4位 28.42 松本 菜那(1) 長野商高
5位 28.71 佐野 涼楓(1) 市長野高
6位 29.89 矢島 由唯(1) 須坂創成高
7位 31.13 小山 葵(2) 長野東高
8位 31.16 戸谷 美桜(1) 長野清泉女高
 DNS 春原 菜々子(1) 長野西高
予選 2組 (-1.1)
1位 27.09 柳沢 亜美(2) 長野商高
2位 27.31 小柳 梨乃(1) 長野高専
3位 27.47 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
4位 27.66 宮原 凛成(2) 市長野高
5位 28.93 太田 美緒(1) 長野西高
6位 30.08 田中 桜?(1) 長野日大高
7位 30.96 山根 弥奈(2) 長野東高
 DNS 佐藤 彩波(2) 飯山高
決勝 (-0.8)
1位 25.89 宮沢 けい(1) 市長野高
2位 26.84 小柳 梨乃(1) 長野高専
3位 27.12 駒木 希美(2) 文化学園長野高
4位 27.17 柳沢 亜美(2) 長野商高
5位 27.47 宮原 凛成(2) 市長野高
6位 28.12 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
7位 28.41 北沢 姫羅理(2) 長野工高
8位 29.20 松本 菜那(1) 長野商高
予選 1組
1位 62.36 春日 そら(1) 長野俊英高
2位 62.55 倉田 乃綾(1) 飯山高
3位 62.85 小柳 梨乃(1) 長野高専
4位 64.34 佐野 涼楓(1) 市長野高
5位 64.74 山口 凛音(2) 長野商高
6位 70.36 山根 弥奈(2) 長野東高
 DNS 中山 由梨(1) 長野吉田高
予選 2組
1位 62.71 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
2位 63.51 北沢 凛夏(2) 長野日大高
3位 65.11 渡辺 彩那(1) 市長野高
4位 65.99 飯島 空(2) 飯山高
5位 67.73 斎藤 彩乃(1) 市長野高
6位 69.58 丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
7位 73.91 佐野坂 ひかり(1) 須坂高
決勝
1位 60.79 小柳 梨乃(1) 長野高専
2位 61.06 春日 そら(1) 長野俊英高
3位 61.15 倉田 乃綾(1) 飯山高
4位 61.65 西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
5位 63.26 北沢 凛夏(2) 長野日大高
6位 65.24 渡辺 彩那(1) 市長野高
7位 66.26 佐野 涼楓(1) 市長野高
8位 67.26 山口 凛音(2) 長野商高
予選 1組
1位 2.27.38 長井 彩華(1) 長野東高
2位 2.30.18 下嶋 優菜(1) 長野東高
3位 2.35.92 渡辺 彩那(1) 市長野高
4位 2.36.38 中山 由梨(1) 長野吉田高
5位 2.37.46 丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
6位 2.38.36 牛山 絢心(1) 屋代高
7位 2.46.05 山崎 吏桜(1) 飯山高
8位 2.50.40 田中 聖(1) 文化学園長野高
9位 3.02.54 斎藤 桔梗(2) 長野商高
予選 2組
1位 2.25.64 北沢 凛夏(2) 長野日大高
2位 2.36.97 倉田 乃綾(1) 飯山高
3位 2.37.57 竹内 彩夏(1) 長野高専
4位 2.42.66 飯島 空(2) 飯山高
5位 2.43.29 風間 和佳(2) 屋代高
6位 3.01.70 佐野坂 ひかり(1) 須坂高
 DNS 橋詰 史歩(1) 長野東高
 DNS 小林 ほの花(2) 文化学園長野高
 DNS 山口 凛音(2) 長野商高
決勝
1位 2.23.90 北沢 凛夏(2) 長野日大高
2位 2.29.30 長井 彩華(1) 長野東高
3位 2.31.12 下嶋 優菜(1) 長野東高
4位 2.35.62 渡辺 彩那(1) 市長野高
5位 2.37.14 中山 由梨(1) 長野吉田高
6位 2.37.19 倉田 乃綾(1) 飯山高
7位 2.38.18 丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
8位 2.53.21 竹内 彩夏(1) 長野高専
決勝
1位 4.54.67 長井 彩華(1) 長野東高
1位 4.28.73 名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 4.29.25 佐藤 悠花(2) 長野東高
2位 4.55.12 岡田 紅愛(1) 長野日大高
3位 4.55.63 宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
3位 4.34.89 牧内 大華(1) 長野東高
4位 4.41.70 峯岸 羽那(2) 長野東高
4位 5.05.37 下嶋 優菜(1) 長野東高
5位 4.41.95 仁科 玲美(2) 長野東高
5位 5.15.48 阿部 優杏(2) 長野日大高
6位 4.42.86 赤羽 真衣佳(2) 長野東高
6位 5.18.60 竹内 明里(1) 飯山高
7位 4.51.63 臼田 麻花(2) 長野東高
7位 5.20.91 中山 由梨(1) 長野吉田高
8位 5.21.78 牛山 絢心(1) 屋代高
9位 5.23.90 篠田 奈生(1) 長野西高
10位 5.32.71 竹内 彩夏(1) 長野高専
11位 5.35.38 宮島 永真(2) 松代高
12位 5.39.61 山崎 吏桜(1) 飯山高
13位 5.41.07 風間 和佳(2) 屋代高
14位 6.29.79 熊代 真陽琉(2) 飯山高
 DNS 佐藤 綾花(2) 長野東高
 DNS 小林 ほの花(2) 文化学園長野高
 DNS 橋詰 史歩(1) 長野東高
 DNS 村岡 美玖(2) 長野東高
決勝
1位 9.33.81 村岡 美玖(2) 長野東高
1位 10.01.31 赤羽 真衣佳(2) 長野東高
2位 10.04.06 臼田 麻花(2) 長野東高
2位 9.36.79 名和 夏乃子(1) 長野東高
3位 9.37.57 佐藤 悠花(2) 長野東高
3位 10.05.70 峯岸 羽那(2) 長野東高
4位 10.37.17 岡田 紅愛(1) 長野日大高
4位 9.40.79 牧内 大華(1) 長野東高
5位 10.37.97 宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
5位 9.50.84 仁科 玲美(2) 長野東高
6位 10.38.94 長井 彩華(1) 長野東高
6位 11.19.86 岡田 由愛(1) 長野日大高
7位 11.26.80 阿部 優杏(2) 長野日大高
8位 11.38.38 竹内 彩夏(1) 長野高専
9位 11.38.39 竹内 明里(1) 飯山高
 DNS 佐藤 綾花(2) 長野東高
 DNS 長倉 亜弥(1) 文化学園長野高
予選 1組 (1.3)
1位 16.82 富井 詩子(1) 飯山高
2位 18.16 池田 直生(2) 長野西高
3位 18.28 千野 里花(2) 中野立志館高
4位 19.71 植松 真利花(1) 長野吉田高
5位 20.93 堀内 陽花(1) 屋代高
 DNS 宮沢 はるか(1) 長野商高
予選 2組 (0.2)
1位 16.98 小林 凛(2) 飯山高
2位 17.74 北沢 姫羅理(2) 長野工高
3位 17.77 春原 菜々子(1) 長野西高
4位 18.18 岩下 優奈(1) 長野西高
5位 18.75 笹川 涼香(1) 文化学園長野高
決勝 (0.0)
1位 16.55 小林 凛(2) 飯山高
2位 16.75 富井 詩子(1) 飯山高
3位 17.43 千野 里花(2) 中野立志館高
4位 17.47 春原 菜々子(1) 長野西高
5位 17.56 北沢 姫羅理(2) 長野工高
6位 17.70 池田 直生(2) 長野西高
7位 18.11 岩下 優奈(1) 長野西高
8位 18.16 笹川 涼香(1) 文化学園長野高
予選 1組
1位 71.73 佐野 涼楓(1) 市長野高
2位 71.99 春日 そら(1) 長野俊英高
3位 73.69 小林 凛(2) 飯山高
4位 73.88 春原 菜々子(1) 長野西高
5位 74.49 池田 直生(2) 長野西高
6位 80.83 植松 真利花(1) 長野吉田高
 DSQ 関口 ほの香(2) 更級農高
予選 2組
1位 72.31 北沢 姫羅理(2) 長野工高
2位 72.66 倉田 乃綾(1) 飯山高
3位 74.15 斎藤 彩乃(1) 市長野高
4位 77.68 宮島 永真(2) 松代高
 DNS 塚田 桜奈(2) 長野西高
 DNS 小林 鈴々(1) 中野立志館高
決勝
1位 69.04 春日 そら(1) 長野俊英高
2位 70.15 倉田 乃綾(1) 飯山高
3位 70.28 佐野 涼楓(1) 市長野高
4位 70.33 北沢 姫羅理(2) 長野工高
5位 73.21 斎藤 彩乃(1) 市長野高
6位 74.73 春原 菜々子(1) 長野西高
7位 75.39 小林 凛(2) 飯山高
8位 75.66 池田 直生(2) 長野西高
決勝
1位 29.07.85 諸岡 明日佳(1) 長野工高
2位 29.15.94 橋詰 史歩(1) 長野東高
3位 30.19.60 下嶋 優菜(1) 長野東高
4位 34.26.06 竹内 明里(1) 飯山高
 DNS 長倉 亜弥(1) 文化学園長野高
決勝
1位 48.71市長野高
2位 51.91飯山高
3位 53.06長野商高
4位 53.48長野西高
5位 53.70文化学園長野高
6位 55.85長野吉田高
7位 60.20長野清泉女高
決勝
1位 4.12.61市長野高
2位 4.13.78長野東高
3位 4.18.07飯山高
4位 4.26.23文化学園長野高
5位 4.33.01長野商高
6位 4.35.41長野西高
決勝
1位 1.45 堀内 陽花(1) 屋代高
2位 1.45 深尾 美希(1) 長野工高
3位 1.35 太田 美緒(1) 長野西高
4位 1.35 権田 咲良(1) 長野商高
 DNS 高柳 若菜(2) 長野清泉女高
決勝
1位 2.80 深尾 美希(1) 長野工高
決勝
1位 5.60 (0.7) 宮原 凛成(2) 市長野高
2位 5.50 (1.5) 牧内 愛実(2) 市長野高
3位 4.92 (1.4) 青木 咲羽(1) 市長野高
4位 4.92 (0.0) 矢島 冴子(2) 長野西高
5位 4.74 (-1.4) 勝山 彩音(2) 長野日大高
6位 4.67 (0.6) 本道 維乃(1) 長野吉田高
7位 4.56 (-0.2) 桜井 菜央(1) 長野吉田高
8位 4.45 (0.9) 矢崎 留奈(2) 長野商高
9位 4.28 (0.0) 小林 恵瑠(2) 須坂高
10位 4.06 (1.3) 岩下 優奈(1) 長野西高
11位 3.93 (-0.1) 加藤 夏海(1) 飯山高
12位 3.79 (0.0) 宮本 楓(2) 更級農高
13位 3.38 (0.2) 斎藤 桔梗(2) 長野商高
決勝
1位 11.65 (0.7) 牧内 愛実(2) 市長野高
2位 10.08 (0.2) 青木 咲羽(1) 市長野高
3位 9.65 (1.0) 矢崎 留奈(2) 長野商高
4位 9.51 (0.5) 本道 維乃(1) 長野吉田高
5位 9.42 (0.7) 千野 里花(2) 中野立志館高
6位 9.41 (0.5) 桜井 菜央(1) 長野吉田高
7位 9.27 (1.6) 岩下 優奈(1) 長野西高
8位 9.06 (0.6) 加藤 夏海(1) 飯山高
9位 8.83 (0.2) 西沢 真由(1) 長野清泉女高
決勝
1位 11.26 松林 彩(1) 長野東高
2位 9.38 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
3位 8.77 小山 莉穂(2) 市長野高
4位 8.53 山田 柚葵(2) 市長野高
5位 7.96 坂爪 美柚(2) 長野高専
6位 7.37 山本 実夢(1) 長野商高
7位 6.20 山田 真綾(1) 中野立志館高
8位 6.18 堀内 陽花(1) 屋代高
9位 5.75 本藤 由加里(2) 須坂創成高
10位 5.52 原山 実莉(2) 長野清泉女高
11位 5.26 斎藤 桔梗(2) 長野商高
12位 5.08 渡辺 美莉(2) 須坂創成高
 DNS 池田 直生(2) 長野西高
決勝
1位 32.16 小山 莉穂(2) 市長野高
2位 25.37 坂爪 美柚(2) 長野高専
3位 24.86 松林 彩(1) 長野東高
4位 24.40 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
5位 16.66 宮島 永真(2) 松代高
6位 16.37 篠田 奈生(1) 長野西高
7位 15.48 加藤 夏海(1) 飯山高
8位 15.15 塚田 桜奈(2) 長野西高
9位 14.32 本藤 由加里(2) 須坂創成高
10位 13.93 渡辺 美莉(2) 須坂創成高
決勝
1位 26.67 小山 莉穂(2) 市長野高
2位 25.29 小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
3位 21.19 山田 柚葵(2) 市長野高
4位 21.13 坂爪 美柚(2) 長野高専
5位 16.31 山田 真綾(1) 中野立志館高
6位 12.55 山田 捺葵(1) 中野立志館高
 DNS 松林 彩(1) 長野東高
決勝
1位 40.77 山田 柚葵(2) 市長野高
2位 29.47 酒井 明日美(2) 市長野高
3位 27.86 原山 実莉(2) 長野清泉女高
4位 26.57 山田 捺葵(1) 中野立志館高
5位 20.95 小林 恵瑠(2) 須坂高
6位 20.07 宮沢 はるか(1) 長野商高
7位 20.04 山本 実夢(1) 長野商高
8位 19.23 矢島 冴子(2) 長野西高
9位 16.67 柏木 ひかる(2) 須坂創成高
10位 15.97 西沢 真由(1) 長野清泉女高
 DNS 塩瀬 凪乃(1) 長野ろう学校
決勝
1位 3411 春日 そら(1) 長野俊英高
2位 3277 青木 沙絵(2) 長野商高
3位 3248 富井 詩子(1) 飯山高
4位 3210 矢島 冴子(2) 長野西高
5位 3035 酒井 明日美(2) 市長野高
6位 2534 矢崎 留奈(2) 長野商高
7位 2385 北村 優芽(2) 長野清泉女高
8位 2303 篠原 あかり(1) 長野清泉女高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.96(1.6) 予選 5組
        宮越 雄勢(2) 長野日大高
2位 11.00(2.0) 予選 2組
        丸山 昴(1) 須坂高
3位 11.02(1.9) 予選 4組
        小林 魁(2) 須坂創成高
4位 11.05(2.3) 予選 3組
        大峡 亮太(2) 須坂創成高
5位 11.22(-0.9) 準決勝 1組
        宮越 雄勢(2) 長野日大高
6位 11.25(2.0) 予選 1組
        高木 柚希(1) 飯山高
7位 11.26(2.0) 予選 2組
        田中 豪(1) 須坂創成高
8位 11.28(-0.2) 準決勝 2組
        小林 魁(2) 須坂創成高
9位 11.29(-0.2) 準決勝 2組
        丸山 昴(1) 須坂高
9位 11.29(1.6) 予選 5組
        宮本 昇舞(1) 長野工高
11位 11.30(-2.0) 決勝
        丸山 昴(1) 須坂高
12位 11.31(2.3) 予選 3組
        高津 明和(1) 屋代高
13位 11.35(-0.9) 準決勝 1組
        大峡 亮太(2) 須坂創成高
14位 11.37(-2.0) 決勝
        宮越 雄勢(2) 長野日大高
15位 11.39(2.0) 予選 1組
        船本 力生(1) 長野高
15位 11.39(2.3) 予選 3組
        関谷 蓮(2) 飯山高
17位 11.41(-2.0) 決勝
        小林 魁(2) 須坂創成高
18位 11.42(1.6) 予選 5組
        増田 達哉(2) 飯山高
19位 11.47(-0.9) 準決勝 1組
        高木 柚希(1) 飯山高
20位 11.48(-0.2) 準決勝 2組
        増田 達哉(2) 飯山高
20位 11.48(1.9) 予選 4組
        水野 大地(2) 長野商高
22位 11.51(2.0) 予選 2組
        牧 大悟(2) 長野工高
23位 11.54(-0.2) 準決勝 2組
        宮本 昇舞(1) 長野工高
23位 11.54(-0.9) 準決勝 1組
        船本 力生(1) 長野高
25位 11.55(1.9) 予選 4組
        大日方 亮(2) 長野西高
26位 11.56(-2.0) 決勝
        大峡 亮太(2) 須坂創成高
26位 11.56(-0.9) 準決勝 1組
        田中 豪(1) 須坂創成高
26位 11.56(-0.2) 準決勝 2組
        高津 明和(1) 屋代高
29位 11.57(-2.0) 決勝
        宮本 昇舞(1) 長野工高
30位 11.59(2.3) 予選 3組
        町田 周吾(2) 長野日大高
31位 11.60(2.0) 予選 2組
        丸太 響(2) 長野吉田高
32位 11.61(-2.0) 決勝
        増田 達哉(2) 飯山高
33位 11.63(-0.2) 準決勝 2組
        関谷 蓮(2) 飯山高
34位 11.65(-2.0) 決勝
        高木 柚希(1) 飯山高
35位 11.66(-2.0) 決勝
        船本 力生(1) 長野高
36位 11.72(2.0) 予選 1組
        斎藤 琉希(2) 長野俊英高
37位 11.73(1.6) オープン
        酒井 柊哉(2) 須坂創成高
38位 11.75(-0.2) 準決勝 2組
        水野 大地(2) 長野商高
39位 11.77(1.6) オープン
        佐藤 佑基(1) 飯山高
40位 11.78(-0.2) 準決勝 2組
        町田 周吾(2) 長野日大高
40位 11.78(1.6) オープン
        松沢 武(1) 飯山高
40位 11.78(-0.9) 準決勝 1組
        大日方 亮(2) 長野西高
43位 11.82(1.6) 予選 5組
        樋口 優宝(1) 坂城高
44位 11.91(-0.9) 準決勝 1組
        丸太 響(2) 長野吉田高
44位 11.91(2.3) 予選 3組
        松沢 虎太郎(1) 長野工高
46位 11.95(2.0) 予選 2組
        青柳 伸哉(1) 市長野高
47位 12.06(2.0) 予選 1組
        小林 来夢(1) 中野立志館高
48位 12.08(2.0) 予選 1組
        塚原 直翔(1) 長野高専
48位 12.08(1.9) 予選 4組
        夏目 士瑠(2) 長野日大高
50位 12.10(1.9) 予選 4組
        小林 寿成(1) 市長野高
51位 12.12(1.6) 予選 5組
        矢部 道也(2) 長野高
52位 12.13(2.3) 予選 3組
        河合 亮(2) 須坂高
53位 12.17(1.6) オープン
        寺嶋 玲音(2) 須坂創成高
54位 12.26(1.9) 予選 4組
        町田 遥(1) 須坂高
55位 12.38(2.0) 予選 2組
        竹前 柚汰(1) 長野東高
56位 12.45(1.6) オープン
        市川 龍斗(1) 須坂創成高
57位 12.62(2.0) 予選 1組
        斎藤 安里(1) 屋代高
58位 12.66(1.6) 予選 5組
        丸山 尚樹(2) 長野俊英高
58位 12.66(2.0) 予選 2組
        西沢 啓太(1) 長野商高
60位 12.71(2.3) 予選 3組
        竹内 大智(1) 長野高専
61位 12.77(2.0) 予選 2組
        山本 悠人(2) 更級農高
62位 12.83(2.0) 予選 1組
        大谷 光輝(1) 長野商高
63位 12.88(1.6) オープン
        小林 れん(1) 須坂創成高
64位 12.90(2.0) 予選 1組
        柳沢 宏太朗(1) 長野県北部高
64位 12.90(1.6) オープン
        山岸 風雅(1) 須坂創成高
66位 13.01(1.9) 予選 4組
        山田 涼(2) 中野立志館高
67位 13.12(1.6) オープン
        赤羽 悠太(1) 須坂創成高
68位 13.55(1.6) 予選 5組
        栗田 隆仁(2) 長野南高
ランキング
1位 22.45(-0.8) 決勝
        丸山 昴(1) 須坂高
2位 22.67(-0.8) 決勝
        小林 魁(2) 須坂創成高
3位 22.69(-0.8) 決勝
        宮越 雄勢(2) 長野日大高
4位 22.76(0.1) 準決勝 2組
        宮越 雄勢(2) 長野日大高
5位 22.83(0.1) 準決勝 2組
        小林 魁(2) 須坂創成高
6位 22.93(0.1) 準決勝 2組
        丸山 昴(1) 須坂高
7位 22.94(0.7) 準決勝 1組
        大峡 亮太(2) 須坂創成高
8位 23.04(0.7) 準決勝 1組
        宮本 昇舞(1) 長野工高
9位 23.06(0.7) 準決勝 1組
        高木 柚希(1) 飯山高
9位 23.06(0.7) 準決勝 1組
        高津 明和(1) 屋代高
11位 23.09(0.7) 準決勝 1組
        大塚 悠生(2) 長野吉田高
12位 23.11(-0.8) 決勝
        宮本 昇舞(1) 長野工高
13位 23.19(0.1) 準決勝 2組
        水野 大地(2) 長野商高
14位 23.20(-0.2) 予選 1組
        高津 明和(1) 屋代高
15位 23.25(-0.8) 予選 4組
        宮越 雄勢(2) 長野日大高
16位 23.27(0.1) 準決勝 2組
        江口 拓海(2) 飯山高
17位 23.40(0.1) 準決勝 2組
        船本 力生(1) 長野高
17位 23.40(-0.8) 決勝
        高津 明和(1) 屋代高
17位 23.40(-0.2) 予選 1組
        江口 拓海(2) 飯山高
20位 23.47(-0.8) 決勝
        高木 柚希(1) 飯山高
20位 23.47(0.1) 準決勝 2組
        徳嵩 力也(1) 市長野高
22位 23.49(-0.2) 予選 1組
        宮本 昇舞(1) 長野工高
23位 23.50(-0.8) 決勝
        大峡 亮太(2) 須坂創成高
24位 23.51(-0.2) 予選 1組
        船本 力生(1) 長野高
25位 23.52(0.7) 準決勝 1組
        関谷 蓮(2) 飯山高
26位 23.54(-0.2) 予選 2組
        丸山 昴(1) 須坂高
26位 23.54(-1.4) 予選 3組
        大塚 悠生(2) 長野吉田高
28位 23.60(-0.8) 予選 4組
        大峡 亮太(2) 須坂創成高
29位 23.70(-0.2) 予選 2組
        高木 柚希(1) 飯山高
30位 23.73(-0.8) 予選 4組
        徳嵩 力也(1) 市長野高
31位 23.76(-0.8) 予選 5組
        水野 大地(2) 長野商高
32位 23.83(0.7) 準決勝 1組
        竹前 克哉(2) 長野高
33位 23.84(0.1) 準決勝 2組
        丸太 響(2) 長野吉田高
34位 23.85(-0.8) 決勝
        大塚 悠生(2) 長野吉田高
35位 23.86(-1.4) 予選 3組
        小林 魁(2) 須坂創成高
36位 23.93(-0.8) 予選 4組
        竹前 克哉(2) 長野高
37位 23.98(-0.8) 予選 5組
        関谷 蓮(2) 飯山高
38位 23.99(-0.2) 予選 2組
        町田 周吾(2) 長野日大高
39位 24.03(0.7) 準決勝 1組
        町田 周吾(2) 長野日大高
40位 24.09(-0.8) 予選 4組
        丸太 響(2) 長野吉田高
41位 24.24(-1.4) 予選 3組
        牧 大悟(2) 長野工高
42位 24.28(-0.2) オープン
        増田 達哉(2) 飯山高
43位 24.36(-0.8) 予選 5組
        田中 豪(1) 須坂創成高
44位 24.43(-0.2) 予選 2組
        渡辺 創太(2) 長野高
45位 24.68(-1.4) 予選 3組
        夏目 士瑠(2) 長野日大高
46位 24.80(-0.2) 予選 2組
        松沢 虎太郎(1) 長野工高
47位 25.00(-0.2) オープン
        宮崎 凌央(1) 長野高専
48位 25.03(-1.4) 予選 3組
        青柳 伸哉(1) 市長野高
49位 25.08(-0.2) オープン
        矢部 道也(2) 長野高
50位 25.10(-0.8) 予選 5組
        山崎 聡一朗(1) 長野高専
51位 25.26(-0.2) 予選 1組
        春原 優也(2) 中野西高
52位 25.37(-0.8) 予選 5組
        古川 綾斗(1) 長野俊英高
53位 25.72(-0.8) 予選 5組
        小林 寿成(1) 市長野高
54位 25.73(-1.4) 予選 3組
        河合 亮(2) 須坂高
55位 26.04(-0.2) 予選 1組
        塚原 直翔(1) 長野高専
56位 26.24(-1.4) 予選 3組
        西沢 啓太(1) 長野商高
57位 26.55(-0.2) 予選 1組
        平林 隆斗(1) 文化学園長野高
58位 26.62(-0.2) 予選 2組
        斎藤 蓮(2) 長野西高
59位 26.64(-0.2) 予選 2組
        飯島 直史(1) 更級農高
59位 26.64(-0.8) 予選 4組
        竹内 大智(1) 長野高専
61位 26.78(-0.8) 予選 4組
        大谷 光輝(1) 長野商高
62位 27.73(-0.2) オープン
        小林 れん(1) 須坂創成高
ランキング
1位 50.91 決勝
        江口 拓海(2) 飯山高
2位 51.88 決勝
        川久保 力生(1) 飯山高
3位 51.99 予選 4組
        山崎 聡一朗(1) 長野高専
4位 52.08 決勝
        山崎 聡一朗(1) 長野高専
5位 52.15 決勝
        渡辺 創太(2) 長野高
6位 52.22 予選 3組
        江口 拓海(2) 飯山高
6位 52.22 予選 1組
        岡谷 嵩宗(1) 須坂創成高
8位 52.32 予選 2組
        渡辺 創太(2) 長野高
8位 52.32 予選 2組
        川久保 力生(1) 飯山高
10位 52.39 予選 1組
        水野 大地(2) 長野商高
11位 52.60 予選 3組
        竹前 克哉(2) 長野高
12位 53.17 決勝
        竹前 克哉(2) 長野高
13位 53.23 予選 4組
        小林 和真(2) 飯山高
14位 53.39 決勝
        岡谷 嵩宗(1) 須坂創成高
15位 53.53 予選 4組
        浦野 太平(2) 須坂高
16位 53.62 予選 2組
        高橋 里巧(2) 須坂高
17位 53.75 決勝
        水野 大地(2) 長野商高
18位 54.08 決勝
        小林 和真(2) 飯山高
19位 54.21 予選 4組
        倉嶋 颯太(1) 長野日大高
20位 54.34 予選 3組
        志村 匠音(2) 長野高専
21位 55.02 予選 2組
        浅野 珂生(1) 長野吉田高
22位 55.15 予選 2組
        酒井 柊哉(2) 須坂創成高
23位 55.54 予選 1組
        小林 優斗(2) 長野西高
24位 56.20 予選 1組
        古川 綾斗(1) 長野俊英高
25位 56.52 予選 1組
        高橋 幸雅(1) 長野日大高
26位 56.63 予選 3組
        池田 惺哉(1) 長野日大高
27位 56.88 予選 1組
        春原 優也(2) 中野西高
28位 57.48 予選 4組
        柳沢 剛生(2) 長野工高
29位 57.75 予選 3組
        秋山 大貴(1) 長野西高
30位 57.95 予選 4組
        松村 碧(2) 市長野高
31位 58.11 予選 3組
        柴谷 速也人(2) 篠ノ井高
32位 60.99 予選 1組
        佐藤 瑞光(1) 須坂高
33位 62.13 予選 3組
        飯島 直史(1) 更級農高
34位 62.54 予選 2組
        勝野 天惺(1) 更級農高
35位 64.05 予選 2組
        若林 一歩(1) 長野商高
ランキング
1位 2.01.29 決勝
        鈴木 啓真(2) 長野高専
2位 2.01.30 決勝
        川久保 力生(1) 飯山高
3位 2.01.31 予選 2組
        倉嶋 颯太(1) 長野日大高
4位 2.01.39 予選 2組
        鈴木 啓真(2) 長野高専
5位 2.02.16 予選 2組
        勝山 大珠(1) 市長野高
6位 2.02.42 決勝
        浦野 太平(2) 須坂高
7位 2.02.67 決勝
        勝山 大珠(1) 市長野高
8位 2.03.23 決勝
        倉嶋 颯太(1) 長野日大高
9位 2.03.83 予選 3組
        浦野 太平(2) 須坂高
10位 2.03.85 決勝
        高橋 光稀(2) 長野日大高
11位 2.04.13 予選 3組
        高橋 光稀(2) 長野日大高
12位 2.05.32 予選 1組
        川久保 力生(1) 飯山高
13位 2.05.44 予選 1組
        池田 惺哉(1) 長野日大高
14位 2.05.45 予選 1組
        北野 渓介(2) 長野西高
15位 2.06.02 決勝
        池田 惺哉(1) 長野日大高
16位 2.06.83 予選 3組
        田中 伯玖(2) 飯山高
17位 2.07.18 予選 1組
        志村 匠音(2) 長野高専
18位 2.08.54 決勝
        北野 渓介(2) 長野西高
19位 2.10.19 予選 3組
        秋山 大貴(1) 長野西高
20位 2.10.79 予選 3組
        宇田 陽介(2) 長野高
21位 2.17.77 予選 2組
        沼田 豊輝(1) 須坂創成高
22位 2.21.44 予選 1組
        小林 亮太(1) 須坂高
23位 2.21.76 予選 1組
        勝野 天惺(1) 更級農高
24位 2.23.19 予選 2組
        新井 一慎(1) 長野東高
25位 2.23.87 予選 2組
        依田 凌翔(1) 須坂高
26位 2.35.31 予選 2組
        中谷 拓磨(1) 更級農高
ランキング
1位 4.12.70 決勝
        大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 4.13.46 決勝
        高橋 光稀(2) 長野日大高
3位 4.15.12 決勝
        北原 浩太(2) 長野高専
4位 4.19.53 決勝
        勝山 大珠(1) 市長野高
5位 4.19.57 決勝
        鷲野 彪雅(2) 飯山高
6位 4.20.35 予選 2組
        高橋 光稀(2) 長野日大高
7位 4.21.31 予選 2組
        北原 浩太(2) 長野高専
8位 4.21.60 予選 2組
        斎藤 黎(1) 長野日大高
9位 4.22.12 決勝
        斎藤 黎(1) 長野日大高
10位 4.23.92 予選 2組
        勝山 大珠(1) 市長野高
11位 4.25.68 決勝
        宮尾 大空(1) 長野高専
12位 4.25.78 決勝
        富岡 輝(2) 飯山高
13位 4.25.98 決勝
        北野 渓介(2) 長野西高
14位 4.26.68 予選 1組
        大沢 汰暉(1) 長野日大高
15位 4.27.23 予選 1組
        宮尾 大空(1) 長野高専
16位 4.27.55 予選 2組
        鷲野 彪雅(2) 飯山高
17位 4.28.20 予選 2組
        宇田 陽介(2) 長野高
18位 4.28.22 予選 1組
        北野 渓介(2) 長野西高
19位 4.29.27 予選 1組
        飯島 千太郎(1) 長野高
20位 4.29.92 予選 2組
        富岡 輝(2) 飯山高
21位 4.30.44 予選 2組
        鈴木 啓真(2) 長野高専
22位 4.31.06 予選 1組
        秋山 大貴(1) 長野西高
23位 4.31.70 予選 1組
        松沢 柊斗(2) 飯山高
24位 4.33.18 予選 1組
        滝沢 漣(1) 中野立志館高
25位 4.34.25 決勝
        宇田 陽介(2) 長野高
26位 4.35.03 オープン
        中沢 耕平(1) 長野高専
27位 4.35.92 決勝
        鈴木 啓真(2) 長野高専
28位 4.41.01 予選 1組
        中沢 大夢(1) 長野俊英高
29位 4.42.33 オープン
        小林 拓海(2) 飯山高
30位 4.42.69 予選 2組
        西沢 和都(1) 屋代高
31位 4.43.91 予選 1組
        徳竹 皆人(1) 中野西高
32位 4.44.12 予選 1組
        長谷川 喜一(2) 屋代高
33位 4.47.27 予選 1組
        沼田 豊輝(1) 須坂創成高
34位 4.49.77 予選 2組
        安藤 光星(2) 長野南高
35位 4.50.08 予選 1組
        西川 巧(1) 屋代高
36位 4.51.68 予選 2組
        曽我 琉世(1) 長野俊英高
37位 4.53.66 予選 2組
        望月 倖太郎(1) 須坂創成高
38位 4.54.33 予選 2組
        斎藤 蓮(2) 長野西高
39位 4.55.26 決勝
        飯島 千太郎(1) 長野高
40位 4.55.53 予選 2組
        町田 太陽(2) 須坂高
41位 4.56.10 予選 1組
        新井 一慎(1) 長野東高
42位 4.57.69 オープン
        福沢 昌馬(1) 飯山高
43位 4.58.22 予選 1組
        小林 亮太(1) 須坂高
44位 4.59.78 オープン
        金井 柊人(2) 長野西高
45位 5.00.29 予選 2組
        竹内 秀騎(2) 中野西高
46位 5.16.93 予選 1組
        栗原 太一郎(2) 中野立志館高
47位 5.20.67 オープン
        鈴木 三四朗(1) 屋代高
ランキング
1位 15.58.15 決勝
        大沢 汰暉(1) 長野日大高
2位 16.08.86 決勝
        北原 浩太(2) 長野高専
3位 16.12.54 決勝
        鷲野 彪雅(2) 飯山高
4位 16.14.61 決勝
        高野 耕太郎(1) 長野日大高
5位 16.54.10 決勝
        宮尾 大空(1) 長野高専
6位 16.55.35 決勝
        吉沢 大和(1) 長野日大高
7位 17.27.77 決勝
        近藤 寛康(2) 長野西高
8位 17.47.05 決勝
        中沢 大夢(1) 長野俊英高
9位 17.50.34 決勝
        富岡 輝(2) 飯山高
10位 18.02.40 決勝
        滝沢 漣(1) 中野立志館高
11位 18.35.72 決勝
        飯島 千太郎(1) 長野高
12位 18.39.15 決勝
        西沢 和都(1) 屋代高
ランキング
1位 15.72(0.4) 予選 2組
        小池 集万(2) 長野日大高
2位 15.83(-0.6) 決勝
        小池 集万(2) 長野日大高
3位 16.50(-0.6) 決勝
        伝田 優(2) 長野吉田高
4位 16.71(-0.2) 予選 1組
        伝田 優(2) 長野吉田高
5位 17.01(0.4) 予選 2組
        荻原 巧(2) 長野吉田高
6位 17.10(-0.6) 決勝
        本多 平良(1) 長野吉田高
7位 17.28(-0.6) 決勝
        荻原 巧(2) 長野吉田高
8位 17.33(-0.6) 決勝
        牧 大悟(2) 長野工高
9位 17.51(-0.2) 予選 1組
        本多 平良(1) 長野吉田高
9位 17.51(0.4) 予選 2組
        宮崎 凌央(1) 長野高専
11位 17.61(-0.2) 予選 1組
        牧 大悟(2) 長野工高
12位 17.86(-0.6) 決勝
        宮崎 凌央(1) 長野高専
13位 19.17(-0.2) 予選 1組
        荒井 清志郎(1) 長野日大高
14位 19.90(-0.6) 決勝
        松沢 虎太郎(1) 長野工高
15位 19.93(-0.6) 決勝
        荒井 清志郎(1) 長野日大高
16位 20.23(0.4) 予選 2組
        松沢 虎太郎(1) 長野工高
17位 22.10(-0.2) 予選 1組
        岡田 葉(1) 長野高専
18位 22.42(0.4) 予選 2組
        江津 祥太朗(2) 長野高専
ランキング
1位 57.26 決勝
        山崎 聡一朗(1) 長野高専
2位 57.66 決勝
        徳嵩 力也(1) 市長野高
3位 57.80 決勝
        小池 集万(2) 長野日大高
4位 58.08 予選 1組
        小池 集万(2) 長野日大高
5位 58.79 予選 2組
        山崎 聡一朗(1) 長野高専
6位 59.32 予選 1組
        徳嵩 力也(1) 市長野高
7位 60.33 決勝
        伝田 優(2) 長野吉田高
8位 61.57 予選 2組
        小林 優斗(2) 長野西高
9位 62.56 予選 2組
        山本 隼大(2) 市長野高
10位 62.66 予選 1組
        本多 平良(1) 長野吉田高
11位 62.83 予選 1組
        小林 和真(2) 飯山高
12位 63.11 決勝
        小林 優斗(2) 長野西高
13位 63.15 予選 1組
        伝田 優(2) 長野吉田高
14位 63.27 予選 2組
        中村 陸空(1) 長野吉田高
15位 63.33 決勝
        山本 隼大(2) 市長野高
16位 63.51 予選 2組
        中島 優輝(1) 長野工高
17位 65.46 決勝
        小林 和真(2) 飯山高
18位 65.67 決勝
        本多 平良(1) 長野吉田高
19位 66.77 予選 1組
        松村 碧(2) 市長野高
20位 67.28 予選 1組
        柳沢 剛生(2) 長野工高
21位 81.84 予選 2組
        江津 祥太朗(2) 長野高専
ランキング
1位 10.11.61 決勝
        北原 浩太(2) 長野高専
2位 10.27.23 決勝
        宮尾 大空(1) 長野高専
3位 10.27.62 決勝
        斎藤 黎(1) 長野日大高
4位 10.35.41 決勝
        山田 翔(2) 長野日大高
5位 10.38.77 決勝
        近藤 寛康(2) 長野西高
6位 10.39.17 決勝
        高橋 孝樹(2) 長野日大高
7位 10.59.85 決勝
        松沢 柊斗(2) 飯山高
8位 11.02.03 決勝
        徳竹 皆人(1) 中野西高
9位 11.02.70 決勝
        中沢 大夢(1) 長野俊英高
10位 11.21.13 決勝
        中沢 耕平(1) 長野高専
11位 11.25.09 決勝
        斎藤 蓮(2) 長野西高
12位 11.56.17 決勝
        曽我 琉世(1) 長野俊英高
13位 13.29.54 決勝
        町田 太陽(2) 須坂高
ランキング
1位 21.20.19 決勝
        鈴木 淳也(2) 長野商高
2位 23.29.40 決勝
        仲田 知弘(2) 長野商高
3位 23.42.86 決勝
        田幸 瞭(2) 長野日大高
4位 26.32.58 決勝
        小林 拓海(2) 飯山高
5位 29.36.18 決勝
        山本 陵弥(1) 市長野高
6位 29.42.82 決勝
        西方 蓮太郎(1) 長野工高
7位 30.26.23 決勝
        松沢 柊斗(2) 飯山高
8位 32.03.00 決勝
        福沢 昌馬(1) 飯山高
9位 35.23.75 決勝
        金井 柊人(2) 長野西高
ランキング
1位 42.68 決勝
       須坂創成高
2位 43.06 予選 1組
       須坂創成高
3位 43.27 決勝
       飯山高
4位 43.31 予選 2組
       飯山高
5位 43.81 予選 1組
       長野日大高
6位 43.95 決勝
       長野日大高
7位 44.22 決勝
       長野工高
8位 44.52 予選 1組
       長野高
9位 44.54 決勝
       長野吉田高
9位 44.54 決勝
       長野高
11位 44.75 予選 2組
       長野工高
12位 44.85 予選 1組
       長野吉田高
13位 45.25 予選 2組
       須坂高
14位 45.75 予選 2組
       市長野高
15位 46.35 決勝
       市長野高
16位 47.11 決勝
       須坂高
17位 48.45 予選 2組
       中野立志館高
18位 48.63 予選 1組
       長野高専
ランキング
1位 3.28.04 決勝
       飯山高
2位 3.28.96 決勝
       長野高
3位 3.30.23 予選 1組
       長野高
4位 3.30.46 決勝
       長野高専
5位 3.31.36 予選 2組
       飯山高
6位 3.33.76 予選 2組
       須坂創成高
7位 3.34.44 予選 2組
       長野高専
8位 3.35.75 予選 1組
       須坂高
9位 3.35.98 決勝
       長野工高
10位 3.36.74 決勝
       市長野高
11位 3.36.84 予選 2組
       長野吉田高
12位 3.37.52 予選 1組
       長野工高
13位 3.37.98 予選 2組
       市長野高
14位 3.39.44 決勝
       長野吉田高
15位 3.39.77 決勝
       須坂創成高
16位 3.41.50 決勝
       須坂高
17位 3.42.67 予選 1組
       長野西高
18位 3.46.54 予選 1組
       長野商高
19位 3.54.47 予選 1組
       中野西高
ランキング
1位 1.80 決勝
        田中 勇輝(2) 中野西高
1位 1.80 決勝
        河瀬 空雅(1) 中野立志館高
3位 1.75 決勝
        中村 陸空(1) 長野吉田高
4位 1.70 決勝
        浅野 珂生(1) 長野吉田高
4位 1.70 決勝
        佐藤 克哉(2) 長野工高
4位 1.70 決勝
        伝田 優(2) 長野吉田高
7位 1.60 決勝
        大沢 慶記(2) 長野高
8位 1.50 決勝
        吉沢 潤(1) 長野高専
ランキング
1位 3.50 決勝
        鈴木 慶次(2) 長野工高
2位 2.80 決勝
        川口 誠晴(1) 飯山高
3位 2.70 決勝
        高橋 侑椰(1) 飯山高
4位 2.50 決勝
        吉沢 潤(1) 長野高専
5位 2.40 決勝
        河瀬 空雅(1) 中野立志館高
6位 2.30 決勝
        中沢 耕平(1) 長野高専
7位 2.20 決勝
        塚原 直翔(1) 長野高専
7位 2.20 決勝
        栗林 憧羽(1) 中野立志館高
7位 2.20 決勝
        中島 康汰(1) 長野工高
ランキング
1位 6.73(0.2) 決勝
        佐藤 駿也(1) 飯山高
2位 6.62(0.5) 決勝
        荒井 陽呂実(1) 飯山高
3位 6.32(1.3) 決勝
        大塚 悠生(2) 長野吉田高
4位 6.28(0.8) 決勝
        徳嵩 力也(1) 市長野高
5位 6.21(0.3) 決勝
        斎藤 琉希(2) 長野俊英高
6位 6.20(0.9) 決勝
        村本 瑛(2) 長野高専
7位 6.16(0.5) 決勝
        田村 斡也(1) 市長野高
8位 6.10(1.9) 決勝
        中村 陸空(1) 長野吉田高
9位 5.90(0.4) 決勝
        樋口 優宝(1) 坂城高
10位 5.85(1.6) 決勝
        吉沢 潤(1) 長野高専
11位 5.79(0.7) オープン
        川口 誠晴(1) 飯山高
12位 5.72(0.6) 決勝
        高山 和真(2) 須坂高
12位 5.72(0.1) 決勝
        高橋 侑椰(1) 飯山高
14位 5.68(-0.4) 決勝
        矢部 道也(2) 長野高
15位 5.67(0.5) 決勝
        山本 隼大(2) 市長野高
16位 5.65(0.9) 決勝
        市川 龍斗(1) 須坂創成高
17位 5.63(4.0) 決勝
        田村 真都(2) 長野吉田高
18位 5.60(-0.3) 決勝
        武田 陽(2) 長野日大高
19位 5.54(1.0) オープン
        松沢 武(1) 飯山高
20位 5.43(0.5) オープン
        浅野 珂生(1) 長野吉田高
21位 5.42(0.2) 決勝
        山口 大輝(2) 長野日大高
22位 5.41(1.0) 決勝
        中島 優輝(1) 長野工高
23位 5.33(1.3) 決勝
        藤巻 咲来(1) 長野高専
24位 5.24(0.3) 決勝
        赤羽 悠太(1) 須坂創成高
24位 5.24(0.7) 決勝
        荒井 清志郎(1) 長野日大高
26位 5.10(1.3) 決勝
        竹前 柚汰(1) 長野東高
27位 4.67(0.1) オープン
        山岸 風雅(1) 須坂創成高
ランキング
1位 13.46(0.9) 決勝
        佐藤 駿也(1) 飯山高
2位 13.41(0.4) 決勝
        鈴木 慶次(2) 長野工高
3位 13.20(1.4) 決勝
        村本 瑛(2) 長野高専
4位 12.55(1.6) 決勝
        山口 大輝(2) 長野日大高
5位 12.53(1.5) 決勝
        大塚 悠生(2) 長野吉田高
6位 12.52(0.7) 決勝
        山本 隼大(2) 市長野高
7位 12.41(1.2) 決勝
        田村 斡也(1) 市長野高
8位 12.36(0.7) 決勝
        小池 集万(2) 長野日大高
9位 11.79(1.1) 決勝
        田村 真都(2) 長野吉田高
10位 11.44(0.9) 決勝
        大日向 翼(1) 飯山高
11位 11.29(1.6) 決勝
        武田 陽(2) 長野日大高
12位 11.10(0.7) 決勝
        高山 和真(2) 須坂高
ランキング
1位 12.80 決勝
        木藤 海琉(2) 長野高専
2位 11.27 決勝
        深沢 恒頼(1) 長野吉田高
3位 10.79 決勝
        山口 大輝(2) 須坂創成高
4位 9.70 決勝
        山岸 翔空(2) 松代高
5位 8.89 決勝
        茂手木 伸伍(2) 飯山高
6位 8.68 決勝
        上倉 琉夏(1) 下高井農林高
7位 8.61 決勝
        鶴田 宏門(2) 長野商高
8位 8.14 決勝
        武田 陽(2) 長野日大高
9位 7.87 決勝
        中野 龍司(1) 長野東高
10位 7.85 決勝
        出浦 榛希(2) 長野俊英高
11位 7.69 決勝
        広瀬 春哉(2) 須坂創成高
12位 7.25 決勝
        刈間 拓己(1) 長野工高
13位 7.22 決勝
        大日方 快至(2) 長野高専
14位 7.20 決勝
        丸山 尚樹(2) 長野俊英高
15位 6.88 決勝
        上原 良太(2) 長野日大高
ランキング
1位 30.28 決勝
        木藤 海琉(2) 長野高専
2位 26.73 決勝
        小松 敬斗(2) 長野吉田高
3位 26.68 決勝
        山岸 翔空(2) 松代高
4位 25.51 決勝
        鶴田 宏門(2) 長野商高
5位 24.55 決勝
        山口 大輝(2) 須坂創成高
6位 24.48 決勝
        小林 薫平(1) 飯山高
7位 23.42 決勝
        茂手木 伸伍(2) 飯山高
8位 23.31 決勝
        関 佑太(2) 長野吉田高
9位 23.30 決勝
        広瀬 春哉(2) 須坂創成高
10位 22.97 決勝
        刈間 拓己(1) 長野工高
11位 20.66 決勝
        関谷 蓮(2) 飯山高
12位 19.64 決勝
        上倉 琉夏(1) 下高井農林高
13位 17.69 決勝
        岡田 葉(1) 長野高専
14位 16.64 決勝
        大日方 快至(2) 長野高専
ランキング
1位 32.60 決勝
        木藤 海琉(2) 長野高専
2位 32.18 決勝
        茂手木 伸伍(2) 飯山高
3位 32.02 決勝
        西本 悠人(2) 長野商高
4位 29.84 決勝
        刈間 拓己(1) 長野工高
5位 25.14 決勝
        大日方 快至(2) 長野高専
6位 18.72 決勝
        鶴田 彪雅(2) 長野商高
7位 17.00 決勝
        関 佑太(2) 長野吉田高
8位 16.42 決勝
        長張 友哉(2) 長野商高
9位 15.63 決勝
        竹内 大智(1) 長野高専
ランキング
1位 57.11 決勝
        垣内 司(2) 更級農高
2位 46.20 決勝
        小松 敬斗(2) 長野吉田高
3位 44.65 決勝
        西本 悠人(2) 長野商高
4位 41.75 決勝
        深沢 恒頼(1) 長野吉田高
4位 41.75 決勝
        増田 達哉(2) 飯山高
6位 39.18 決勝
        鶴田 彪雅(2) 長野商高
7位 35.85 決勝
        出浦 榛希(2) 長野俊英高
8位 34.51 決勝
        丸山 尚樹(2) 長野俊英高
9位 34.22 決勝
        藤巻 咲来(1) 長野高専
10位 31.44 決勝
        長張 友哉(2) 長野商高
11位 28.02 決勝
        河瀬 空雅(1) 中野立志館高
12位 27.44 決勝
        中野 龍司(1) 長野東高
13位 23.22 決勝
        上原 良太(2) 長野日大高
14位 22.97 決勝
        山岸 翔空(2) 松代高
15位 19.06 決勝
        岩村 楽都(1) 市長野高
ランキング
1位 4193 決勝
        村本 瑛(2) 長野高専
2位 4106 決勝
        荻原 巧(2) 長野吉田高
3位 4038 決勝
        大日方 亮(2) 長野西高
4位 3449 決勝
        古田 旭(1) 須坂高
5位 3168 決勝
        藤巻 咲来(1) 長野高専
6位 3011 決勝
        大沢 慶記(2) 長野高
7位 2752 決勝
        岡田 葉(1) 長野高専
ランキング
1位 12.32(1.9) 予選 1組
        宮沢 けい(1) 市長野高
2位 12.47(-1.6) 決勝
        宮沢 けい(1) 市長野高
2位 12.47(1.7) 予選 2組
        駒木 希美(2) 文化学園長野高
4位 12.57(1.7) 予選 2組
        牧内 愛実(2) 市長野高
5位 12.80(1.9) 予選 1組
        宮原 凛成(2) 市長野高
6位 12.81(1.7) 予選 2組
        柳沢 亜美(2) 長野商高
7位 12.92(1.7) 予選 2組
        小柳 梨乃(1) 長野高専
8位 12.95(-1.6) 決勝
        駒木 希美(2) 文化学園長野高
9位 12.99(-1.6) 決勝
        牧内 愛実(2) 市長野高
10位 13.04(-1.6) 決勝
        柳沢 亜美(2) 長野商高
11位 13.08(-1.6) 決勝
        宮原 凛成(2) 市長野高
12位 13.18(-1.6) 決勝
        小柳 梨乃(1) 長野高専
13位 13.56(1.9) 予選 1組
        松本 菜那(1) 長野商高
14位 13.92(1.9) 予選 1組
        田中 桜?(1) 長野日大高
15位 13.95(-1.6) 決勝
        松本 菜那(1) 長野商高
16位 13.97(1.7) 予選 2組
        勝山 彩音(2) 長野日大高
17位 14.03(1.9) 予選 1組
        矢島 由唯(1) 須坂創成高
18位 14.18(1.7) 予選 2組
        桜井 菜央(1) 長野吉田高
19位 14.22(-1.6) 決勝
        田中 桜?(1) 長野日大高
20位 14.45(1.9) 予選 1組
        本道 維乃(1) 長野吉田高
21位 14.56(1.9) 予選 1組
        戸谷 美桜(1) 長野清泉女高
22位 14.71(1.7) 予選 2組
        小山 葵(2) 長野東高
ランキング
1位 25.63(0.1) 予選 1組
        宮沢 けい(1) 市長野高
2位 25.89(-0.8) 決勝
        宮沢 けい(1) 市長野高
3位 26.84(-0.8) 決勝
        小柳 梨乃(1) 長野高専
4位 26.93(0.1) 予選 1組
        駒木 希美(2) 文化学園長野高
5位 27.09(-1.1) 予選 2組
        柳沢 亜美(2) 長野商高
6位 27.12(-0.8) 決勝
        駒木 希美(2) 文化学園長野高
7位 27.17(-0.8) 決勝
        柳沢 亜美(2) 長野商高
8位 27.31(-1.1) 予選 2組
        小柳 梨乃(1) 長野高専
9位 27.47(-0.8) 決勝
        宮原 凛成(2) 市長野高
9位 27.47(-1.1) 予選 2組
        西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
11位 27.66(-1.1) 予選 2組
        宮原 凛成(2) 市長野高
12位 28.12(-0.8) 決勝
        西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
13位 28.37(0.1) 予選 1組
        北沢 姫羅理(2) 長野工高
14位 28.41(-0.8) 決勝
        北沢 姫羅理(2) 長野工高
15位 28.42(0.1) 予選 1組
        松本 菜那(1) 長野商高
16位 28.71(0.1) 予選 1組
        佐野 涼楓(1) 市長野高
17位 28.93(-1.1) 予選 2組
        太田 美緒(1) 長野西高
18位 29.20(-0.8) 決勝
        松本 菜那(1) 長野商高
19位 29.89(0.1) 予選 1組
        矢島 由唯(1) 須坂創成高
20位 30.08(-1.1) 予選 2組
        田中 桜?(1) 長野日大高
21位 30.96(-1.1) 予選 2組
        山根 弥奈(2) 長野東高
22位 31.13(0.1) 予選 1組
        小山 葵(2) 長野東高
23位 31.16(0.1) 予選 1組
        戸谷 美桜(1) 長野清泉女高
ランキング
1位 60.79 決勝
        小柳 梨乃(1) 長野高専
2位 61.06 決勝
        春日 そら(1) 長野俊英高
3位 61.15 決勝
        倉田 乃綾(1) 飯山高
4位 61.65 決勝
        西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
5位 62.36 予選 1組
        春日 そら(1) 長野俊英高
6位 62.55 予選 1組
        倉田 乃綾(1) 飯山高
7位 62.71 予選 2組
        西沢 萌栞(2) 文化学園長野高
8位 62.85 予選 1組
        小柳 梨乃(1) 長野高専
9位 63.26 決勝
        北沢 凛夏(2) 長野日大高
10位 63.51 予選 2組
        北沢 凛夏(2) 長野日大高
11位 64.34 予選 1組
        佐野 涼楓(1) 市長野高
12位 64.74 予選 1組
        山口 凛音(2) 長野商高
13位 65.11 予選 2組
        渡辺 彩那(1) 市長野高
14位 65.24 決勝
        渡辺 彩那(1) 市長野高
15位 65.99 予選 2組
        飯島 空(2) 飯山高
16位 66.26 決勝
        佐野 涼楓(1) 市長野高
17位 67.26 決勝
        山口 凛音(2) 長野商高
18位 67.73 予選 2組
        斎藤 彩乃(1) 市長野高
19位 69.58 予選 2組
        丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
20位 70.36 予選 1組
        山根 弥奈(2) 長野東高
21位 73.91 予選 2組
        佐野坂 ひかり(1) 須坂高
ランキング
1位 2.23.90 決勝
        北沢 凛夏(2) 長野日大高
2位 2.25.64 予選 2組
        北沢 凛夏(2) 長野日大高
3位 2.27.38 予選 1組
        長井 彩華(1) 長野東高
4位 2.29.30 決勝
        長井 彩華(1) 長野東高
5位 2.30.18 予選 1組
        下嶋 優菜(1) 長野東高
6位 2.31.12 決勝
        下嶋 優菜(1) 長野東高
7位 2.35.62 決勝
        渡辺 彩那(1) 市長野高
8位 2.35.92 予選 1組
        渡辺 彩那(1) 市長野高
9位 2.36.38 予選 1組
        中山 由梨(1) 長野吉田高
10位 2.36.97 予選 2組
        倉田 乃綾(1) 飯山高
11位 2.37.14 決勝
        中山 由梨(1) 長野吉田高
12位 2.37.19 決勝
        倉田 乃綾(1) 飯山高
13位 2.37.46 予選 1組
        丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
14位 2.37.57 予選 2組
        竹内 彩夏(1) 長野高専
15位 2.38.18 決勝
        丸山 亜鐘(1) 篠ノ井高
16位 2.38.36 予選 1組
        牛山 絢心(1) 屋代高
17位 2.42.66 予選 2組
        飯島 空(2) 飯山高
18位 2.43.29 予選 2組
        風間 和佳(2) 屋代高
19位 2.46.05 予選 1組
        山崎 吏桜(1) 飯山高
20位 2.50.40 予選 1組
        田中 聖(1) 文化学園長野高
21位 2.53.21 決勝
        竹内 彩夏(1) 長野高専
22位 3.01.70 予選 2組
        佐野坂 ひかり(1) 須坂高
23位 3.02.54 予選 1組
        斎藤 桔梗(2) 長野商高
ランキング
1位 4.28.73 決勝
        名和 夏乃子(1) 長野東高
2位 4.29.25 決勝
        佐藤 悠花(2) 長野東高
3位 4.34.89 決勝
        牧内 大華(1) 長野東高
4位 4.41.70 決勝
        峯岸 羽那(2) 長野東高
5位 4.41.95 決勝
        仁科 玲美(2) 長野東高
6位 4.42.86 決勝
        赤羽 真衣佳(2) 長野東高
7位 4.51.63 決勝
        臼田 麻花(2) 長野東高
8位 4.54.67 決勝
        長井 彩華(1) 長野東高
9位 4.55.12 決勝
        岡田 紅愛(1) 長野日大高
10位 4.55.63 決勝
        宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
11位 5.05.37 決勝
        下嶋 優菜(1) 長野東高
12位 5.15.48 決勝
        阿部 優杏(2) 長野日大高
13位 5.18.60 決勝
        竹内 明里(1) 飯山高
14位 5.20.91 決勝
        中山 由梨(1) 長野吉田高
15位 5.21.78 決勝
        牛山 絢心(1) 屋代高
16位 5.23.90 決勝
        篠田 奈生(1) 長野西高
17位 5.32.71 決勝
        竹内 彩夏(1) 長野高専
18位 5.35.38 決勝
        宮島 永真(2) 松代高
19位 5.39.61 決勝
        山崎 吏桜(1) 飯山高
20位 5.41.07 決勝
        風間 和佳(2) 屋代高
21位 6.29.79 決勝
        熊代 真陽琉(2) 飯山高
ランキング
1位 9.33.81 決勝
        村岡 美玖(2) 長野東高
2位 9.36.79 決勝
        名和 夏乃子(1) 長野東高
3位 9.37.57 決勝
        佐藤 悠花(2) 長野東高
4位 9.40.79 決勝
        牧内 大華(1) 長野東高
5位 9.50.84 決勝
        仁科 玲美(2) 長野東高
6位 10.01.31 決勝
        赤羽 真衣佳(2) 長野東高
7位 10.04.06 決勝
        臼田 麻花(2) 長野東高
8位 10.05.70 決勝
        峯岸 羽那(2) 長野東高
9位 10.37.17 決勝
        岡田 紅愛(1) 長野日大高
10位 10.37.97 決勝
        宮沢 沙耶乃(1) 屋代高
11位 10.38.94 決勝
        長井 彩華(1) 長野東高
12位 11.19.86 決勝
        岡田 由愛(1) 長野日大高
13位 11.26.80 決勝
        阿部 優杏(2) 長野日大高
14位 11.38.38 決勝
        竹内 彩夏(1) 長野高専
15位 11.38.39 決勝
        竹内 明里(1) 飯山高
ランキング
1位 16.55(0.0) 決勝
        小林 凛(2) 飯山高
2位 16.75(0.0) 決勝
        富井 詩子(1) 飯山高
3位 16.82(1.3) 予選 1組
        富井 詩子(1) 飯山高
4位 16.98(0.2) 予選 2組
        小林 凛(2) 飯山高
5位 17.43(0.0) 決勝
        千野 里花(2) 中野立志館高
6位 17.47(0.0) 決勝
        春原 菜々子(1) 長野西高
7位 17.56(0.0) 決勝
        北沢 姫羅理(2) 長野工高
8位 17.70(0.0) 決勝
        池田 直生(2) 長野西高
9位 17.74(0.2) 予選 2組
        北沢 姫羅理(2) 長野工高
10位 17.77(0.2) 予選 2組
        春原 菜々子(1) 長野西高
11位 18.11(0.0) 決勝
        岩下 優奈(1) 長野西高
12位 18.16(0.0) 決勝
        笹川 涼香(1) 文化学園長野高
12位 18.16(1.3) 予選 1組
        池田 直生(2) 長野西高
14位 18.18(0.2) 予選 2組
        岩下 優奈(1) 長野西高
15位 18.28(1.3) 予選 1組
        千野 里花(2) 中野立志館高
16位 18.75(0.2) 予選 2組
        笹川 涼香(1) 文化学園長野高
17位 19.71(1.3) 予選 1組
        植松 真利花(1) 長野吉田高
18位 20.93(1.3) 予選 1組
        堀内 陽花(1) 屋代高
ランキング
1位 69.04 決勝
        春日 そら(1) 長野俊英高
2位 70.15 決勝
        倉田 乃綾(1) 飯山高
3位 70.28 決勝
        佐野 涼楓(1) 市長野高
4位 70.33 決勝
        北沢 姫羅理(2) 長野工高
5位 71.73 予選 1組
        佐野 涼楓(1) 市長野高
6位 71.99 予選 1組
        春日 そら(1) 長野俊英高
7位 72.31 予選 2組
        北沢 姫羅理(2) 長野工高
8位 72.66 予選 2組
        倉田 乃綾(1) 飯山高
9位 73.21 決勝
        斎藤 彩乃(1) 市長野高
10位 73.69 予選 1組
        小林 凛(2) 飯山高
11位 73.88 予選 1組
        春原 菜々子(1) 長野西高
12位 74.15 予選 2組
        斎藤 彩乃(1) 市長野高
13位 74.49 予選 1組
        池田 直生(2) 長野西高
14位 74.73 決勝
        春原 菜々子(1) 長野西高
15位 75.39 決勝
        小林 凛(2) 飯山高
16位 75.66 決勝
        池田 直生(2) 長野西高
17位 77.68 予選 2組
        宮島 永真(2) 松代高
18位 80.83 予選 1組
        植松 真利花(1) 長野吉田高
ランキング
1位 29.07.85 決勝
        諸岡 明日佳(1) 長野工高
2位 29.15.94 決勝
        橋詰 史歩(1) 長野東高
3位 30.19.60 決勝
        下嶋 優菜(1) 長野東高
4位 34.26.06 決勝
        竹内 明里(1) 飯山高
ランキング
1位 48.71 決勝
       市長野高
2位 51.91 決勝
       飯山高
3位 53.06 決勝
       長野商高
4位 53.48 決勝
       長野西高
5位 53.70 決勝
       文化学園長野高
6位 55.85 決勝
       長野吉田高
7位 60.20 決勝
       長野清泉女高
ランキング
1位 4.12.61 決勝
       市長野高
2位 4.13.78 決勝
       長野東高
3位 4.18.07 決勝
       飯山高
4位 4.26.23 決勝
       文化学園長野高
5位 4.33.01 決勝
       長野商高
6位 4.35.41 決勝
       長野西高
ランキング
1位 1.45 決勝
        深尾 美希(1) 長野工高
1位 1.45 決勝
        堀内 陽花(1) 屋代高
3位 1.35 決勝
        権田 咲良(1) 長野商高
3位 1.35 決勝
        太田 美緒(1) 長野西高
ランキング
1位 2.80 決勝
        深尾 美希(1) 長野工高
ランキング
1位 5.60(0.7) 決勝
        宮原 凛成(2) 市長野高
2位 5.50(1.5) 決勝
        牧内 愛実(2) 市長野高
3位 4.92(1.4) 決勝
        青木 咲羽(1) 市長野高
3位 4.92(0.0) 決勝
        矢島 冴子(2) 長野西高
5位 4.74(-1.4) 決勝
        勝山 彩音(2) 長野日大高
6位 4.67(0.6) 決勝
        本道 維乃(1) 長野吉田高
7位 4.56(-0.2) 決勝
        桜井 菜央(1) 長野吉田高
8位 4.45(0.9) 決勝
        矢崎 留奈(2) 長野商高
9位 4.28(0.0) 決勝
        小林 恵瑠(2) 須坂高
10位 4.06(1.3) 決勝
        岩下 優奈(1) 長野西高
11位 3.93(-0.1) 決勝
        加藤 夏海(1) 飯山高
12位 3.79(0.0) 決勝
        宮本 楓(2) 更級農高
13位 3.38(0.2) 決勝
        斎藤 桔梗(2) 長野商高
ランキング
1位 11.65(0.7) 決勝
        牧内 愛実(2) 市長野高
2位 10.08(0.2) 決勝
        青木 咲羽(1) 市長野高
3位 9.65(1.0) 決勝
        矢崎 留奈(2) 長野商高
4位 9.51(0.5) 決勝
        本道 維乃(1) 長野吉田高
5位 9.42(0.7) 決勝
        千野 里花(2) 中野立志館高
6位 9.41(0.5) 決勝
        桜井 菜央(1) 長野吉田高
7位 9.27(1.6) 決勝
        岩下 優奈(1) 長野西高
8位 9.06(0.6) 決勝
        加藤 夏海(1) 飯山高
9位 8.83(0.2) 決勝
        西沢 真由(1) 長野清泉女高
ランキング
1位 11.26 決勝
        松林 彩(1) 長野東高
2位 9.38 決勝
        小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
3位 8.77 決勝
        小山 莉穂(2) 市長野高
4位 8.53 決勝
        山田 柚葵(2) 市長野高
5位 7.96 決勝
        坂爪 美柚(2) 長野高専
6位 7.37 決勝
        山本 実夢(1) 長野商高
7位 6.20 決勝
        山田 真綾(1) 中野立志館高
8位 6.18 決勝
        堀内 陽花(1) 屋代高
9位 5.75 決勝
        本藤 由加里(2) 須坂創成高
10位 5.52 決勝
        原山 実莉(2) 長野清泉女高
11位 5.26 決勝
        斎藤 桔梗(2) 長野商高
12位 5.08 決勝
        渡辺 美莉(2) 須坂創成高
ランキング
1位 32.16 決勝
        小山 莉穂(2) 市長野高
2位 25.37 決勝
        坂爪 美柚(2) 長野高専
3位 24.86 決勝
        松林 彩(1) 長野東高
4位 24.40 決勝
        小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
5位 16.66 決勝
        宮島 永真(2) 松代高
6位 16.37 決勝
        篠田 奈生(1) 長野西高
7位 15.48 決勝
        加藤 夏海(1) 飯山高
8位 15.15 決勝
        塚田 桜奈(2) 長野西高
9位 14.32 決勝
        本藤 由加里(2) 須坂創成高
10位 13.93 決勝
        渡辺 美莉(2) 須坂創成高
ランキング
1位 26.67 決勝
        小山 莉穂(2) 市長野高
2位 25.29 決勝
        小柳 夏菜(2) 文化学園長野高
3位 21.19 決勝
        山田 柚葵(2) 市長野高
4位 21.13 決勝
        坂爪 美柚(2) 長野高専
5位 16.31 決勝
        山田 真綾(1) 中野立志館高
6位 12.55 決勝
        山田 捺葵(1) 中野立志館高
ランキング
1位 40.77 決勝
        山田 柚葵(2) 市長野高
2位 29.47 決勝
        酒井 明日美(2) 市長野高
3位 27.86 決勝
        原山 実莉(2) 長野清泉女高
4位 26.57 決勝
        山田 捺葵(1) 中野立志館高
5位 20.95 決勝
        小林 恵瑠(2) 須坂高
6位 20.07 決勝
        宮沢 はるか(1) 長野商高
7位 20.04 決勝
        山本 実夢(1) 長野商高
8位 19.23 決勝
        矢島 冴子(2) 長野西高
9位 16.67 決勝
        柏木 ひかる(2) 須坂創成高
10位 15.97 決勝
        西沢 真由(1) 長野清泉女高
ランキング
1位 3411 決勝
        春日 そら(1) 長野俊英高
2位 3277 決勝
        青木 沙絵(2) 長野商高
3位 3248 決勝
        富井 詩子(1) 飯山高
4位 3210 決勝
        矢島 冴子(2) 長野西高
5位 3035 決勝
        酒井 明日美(2) 市長野高
6位 2534 決勝
        矢崎 留奈(2) 長野商高
7位 2385 決勝
        北村 優芽(2) 長野清泉女高
8位 2303 決勝
        篠原 あかり(1) 長野清泉女高

フォローする