秋季青森県弘前中学校陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋季青森県弘前中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

秋季青森県弘前中学校陸上

会場:弘前市運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月11日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.92 太田 鷲雅(1) 弘前南中
2位 13.41 川越 愛貴(1) 弘前北辰中
3位 13.83 工藤 恒我(1) 石川中
4位 16.71 葛西 紘武(1) 弘前五中
5位 17.38 葛西 翔(1) 弘前新和中
予選【中1】 2組
1位 12.92 竹浪 翠(1) 弘前新和中
2位 13.93 田中 虎太郎(1) 弘前三中
3位 14.14 西沢 葵(1) 石川中
4位 14.62 鈴木 駿(1) 弘前北辰中
5位 15.49 山内 瑛太(1) 相馬中
6位 16.18 高橋 音羽(1) 弘前二中
予選【中1】 3組
1位 13.18 上野 宗祐(1) 弘前五中
2位 13.82 三上 廉太(1) 弘前南中
3位 14.23 石田 悠月(1) 弘前二中
4位 14.53 江良 優太(1) 弘前聖愛中
5位 14.69 斎藤 零(1) 石川中
6位 15.97 田中 奏至(1) 弘前新和中
決勝【中1】
1位 12.70 竹浪 翠(1) 弘前新和中
2位 12.71 太田 鷲雅(1) 弘前南中
3位 12.90 上野 宗祐(1) 弘前五中
4位 13.16 川越 愛貴(1) 弘前北辰中
5位 13.44 三上 廉太(1) 弘前南中
6位 13.59 工藤 恒我(1) 石川中
7位 13.71 西沢 葵(1) 石川中
8位 13.98 田中 虎太郎(1) 弘前三中
予選【中2】 1組
1位 12.41 坂本 季斗(2) 弘前東中
2位 12.60 斎藤 玲緒(2) 弘前四中
3位 13.28 兜森 拓摩(2) 弘前北辰中
4位 13.39 蒔苗 叶聖(2) 弘前津軽中
5位 14.18 平井 咲太(2) 相馬中
予選【中2】 2組
1位 11.66 蝦名 湧琥(2) 弘前大附中
2位 12.63 相馬 瑞葵(2) 弘前東中
3位 13.29 高谷 隼斗(2) 弘前船沢中
4位 14.12 石沢 来斗(2) 弘前一中
5位 14.18 山田 優(2) 弘前津軽中
6位 14.27 種沢秋之介(2) 相馬中
7位 14.41 三上 大智(2) 弘前津軽中
予選【中2】 3組
1位 12.56 成田 亘毅(2) 弘前四中
2位 12.57 葛西野 英琉(2) 弘前三中
3位 12.77 田村 凛音(2) 弘前南中
4位 13.95 千葉 太陽(2) 弘前一中
5位 14.03 三上 空雅(2) 相馬中
6位 14.77 羽場 真(2) 弘前新和中
決勝【中2】
1位 11.48 蝦名 湧琥(2) 弘前大附中
2位 12.00 成田 亘毅(2) 弘前四中
3位 12.09 坂本 季斗(2) 弘前東中
4位 12.39 葛西野 英琉(2) 弘前三中
5位 12.43 相馬 瑞葵(2) 弘前東中
6位 12.50 田村 凛音(2) 弘前南中
7位 12.59 斎藤 玲緒(2) 弘前四中
8位 13.22 兜森 拓摩(2) 弘前北辰中
決勝【中1】
1位 26.53 斎藤 優吉(1) 弘前東中
2位 26.82 斎藤 悠太(1) 弘前南中
3位 27.93 佐田 陽(1) 弘前一中
4位 28.58 木村 優心(1) 弘前新和中
5位 29.54 水木 瑠雅(1) 弘前新和中
6位 31.35 斎藤 慎太(1) 石川中
7位 33.39 桜庭 郁哉(1) 石川中
予選【中2】 1組
1位 24.42 猪股 賢樹(2) 弘前五中
2位 25.50 下山 叶夢(2) 弘前東中
3位 26.16 成田 琉希(2) 弘前四中
4位 28.45 小野 誠弥(2) 弘前新和中
5位 30.90 相馬 憂豊(2) 石川中
予選【中2】 2組
1位 24.24 岩崎 洸(2) 弘前四中
2位 26.31 田中 大輔(2) 弘前新和中
3位 26.97 森 一誠(2) 弘前津軽中
4位 27.48 加藤 春(2) 弘前二中
5位 30.98 工藤 勇也(2) 弘前東中
6位 31.78 長谷川流空(2) 弘前東中
決勝【中2】
1位 24.39 岩崎 洸(2) 弘前四中
2位 24.57 猪股 賢樹(2) 弘前五中
3位 25.85 下山 叶夢(2) 弘前東中
4位 26.62 田中 大輔(2) 弘前新和中
5位 26.73 成田 琉希(2) 弘前四中
6位 27.39 森 一誠(2) 弘前津軽中
7位 27.86 加藤 春(2) 弘前二中
8位 28.91 小野 誠弥(2) 弘前新和中
決勝
1位 60.12 小野 永遠(2) 弘前三中
2位 60.80 藤村 研(2) 弘前二中
3位 65.95 藤田 勇希(2) 弘前二中
4位 71.62 丹藤 光(2) 弘前三中
決勝【中1】
1位 2.33.72 新谷 東真(1) 弘前新和中
2位 2.39.27 原沢 大和(1) 弘前南中
3位 2.49.95 棟方 愛翔(1) 弘前北辰中
決勝【中2】
1位 2.08.73 福原 悠叶(2) 弘前五中
2位 2.12.24 大川 泰輝(2) 弘前東中
3位 2.44.48 村上 璃旺(2) 弘前一中
決勝【中1】
1位 4.41.19 兼平涼太郎(1) 弘前津軽中
2位 5.02.18 吉田 遼人(1) 弘前北辰中
3位 5.20.23 平井 悠雅(1) 弘前聖愛中
4位 5.20.33 伊藤 奏汰(1) 弘前南中
5位 5.20.43 奈良岡 慶伸(1) 弘前五中
6位 5.35.13 川村 深月(1) 弘前東中
7位 5.41.22 佐藤 俐央(1) 弘前東中
8位 5.49.80 蒔苗 聖那(1) 相馬中
9位 5.50.20 小野 勇希斗(1) 弘前東中
決勝【中2】
1位 4.35.46 石沢広之助(2) 弘前南中
2位 4.35.49 三上 尊雅(2) 弘前一中
3位 4.42.54 山形 一期(2) 弘前一中
4位 4.42.57 中嶋 健登(2) 弘前五中
5位 4.47.35 土岐 翔真(2) 弘前南中
6位 4.48.32 佐々木 健志郎(2) 弘前一中
7位 4.54.79 清野 快斗(2) 弘前聖愛中
8位 5.13.37 神 大吉(2) 弘前船沢中
9位 5.15.93 三上 大夢(2) 弘前聖愛中
10位 5.50.21 高坂 尭史(2) 弘前津軽中
決勝
1位 9.44.76 村沢 大雅(2) 弘前一中
2位 10.20.27 板垣 禅(2) 弘前東中
3位 10.20.78 福士 結大(2) 弘前一中
4位 10.38.73 吉川 夢来(2) 弘前南中
5位 10.44.79 谷渕 瑛太(2) 弘前四中
6位 11.03.86 竹原 広大(2) 弘前三中
決勝 (-1.1)
1位 18.66 木村 龍之介(2) 弘前五中
2位 19.41 工藤 恒星(2) 弘前南中
3位 20.27 小林 倖汰(2) 弘前南中
4位 20.29 工藤 駿太朗(2) 弘前三中
5位 23.26 石岡 竜貴(2) 弘前東中
決勝 (-3.2)
1位 21.44 三上 幸輝(1) 弘前東中
2位 22.29 須藤 悠靖(1) 弘前南中
3位 22.43 石山 奨太(1) 弘前四中
4位 25.38 神 和希(1) 弘前三中
決勝 1組
1位 47.49弘前四中
2位 49.83弘前三中
3位 50.95弘前南中
4位 51.60弘前第二中
5位 52.76弘前津軽中
決勝 2組
1位 47.74弘前東中
2位 47.92弘前五中
3位 51.85弘前一中
4位 56.15相馬中
5位 57.36弘前新和中
決勝【中1】
1位 51.27弘前南中
2位 52.83弘前新和中
3位 54.39弘前東中
4位 56.54弘前四中
5位 56.66石川中
6位 57.73弘前五中
7位 58.64弘前三中
決勝
1位 1.57 東 隆臣(1) 弘前常盤野中
2位 1.55 町田 晃一(2) 弘前北辰中
3位 1.45 一戸 陽葵(1) 弘前四中
4位 1.45 葛西 岳臣(2) 弘前二中
5位 1.40 斎藤 悠真(2) 弘前南中
6位 1.30 小田桐 諒輔(1) 弘前三中
7位 1.10 山田 拓人(1) 弘前三中
8位 1.10 加藤 准之介(1) 弘前三中
決勝
1位 2.80 山本 快生(2) 弘前北辰中
2位 2.60 柴田 凪琉(2) 弘前北辰中
3位 2.30 一戸 悠(2) 弘前四中
決勝
1位 5.27 (2.2) 越田 和希(2) 弘前東中
2位 5.21 (1.6) 中山 膳(2) 弘前大附中
3位 5.07 (5.2) 正地 陽向(2) 弘前五中
4位 5.03 (4.3) 八嶋 力貢豊(2) 弘前南中
5位 4.89 (2.1) 小笠原 義宗(2) 弘前三中
6位 4.40 (4.8) 古郡 大規(1) 弘前大附中
7位 4.18 (1.5) 長崎 雄太(2) 弘前四中
8位 4.16 (2.6) 佐藤 凛央(1) 弘前船沢中
9位 4.10 (1.5) 一戸 洸斗(1) 弘前東中
10位 4.10 (1.2) 十文字 旺介(2) 弘前三中
11位 4.08 (0.9) 三上 尊(1) 弘前五中
12位 3.92 (2.7) 工藤 慎(2) 弘前三中
13位 3.91 (0.7) 小田桐 満紀(1) 石川中
14位 3.68 (1.2) 佐藤 峻輔(2) 弘前常盤野中
15位 3.28 (1.7) 佐藤 永真(1) 弘前四中
16位 3.11 (2.3) 佐藤 飛耀(1) 弘前南中
17位 3.00 (2.2) 岸 快星(1) 弘前南中
18位 2.33 (3.6) 三上 和真(1) 弘前南中
決勝
1位 9.83 斎藤 柚稀(2) 弘前新和中
2位 9.43 鶴田 亜廉(2) 弘前船沢中
3位 7.32 小田桐 竜弥(2) 石川中
4位 6.81 石田 雷夢(2) 石川中
5位 7.82 中田 翔(1) 弘前常盤野中
6位 6.90 福士 璃人(1) 弘前津軽中
7位 5.07 本田 光希(1) 弘前四中
決勝
1位 933 伊藤 翔大(2) 弘前三中
2位 433 木村 匠(2) 弘前三中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.54 紺野 瑠南(1) 弘前五中
2位 14.86 金田 天音(1) 弘前新和中
3位 15.31 工藤 徠花(1) 弘前一中
4位 15.57 佐藤 珠杏(1) 弘前津軽中
5位 15.75 成田 桃(1) 弘前津軽中
6位 16.71 塩崎 鈴桜(1) 弘前新和中
予選【中1】 2組
1位 14.39 長谷川 遥(1) 弘前二中
2位 15.01 丹藤 優海(1) 弘前四中
3位 15.18 工藤 蘭菜(1) 弘前新和中
4位 15.95 武藤 颯希(1) 弘前北辰中
5位 16.53 成田 夕芽(1) 弘前津軽中
決勝【中1】
1位 13.72 長谷川 遥(1) 弘前二中
2位 13.97 紺野 瑠南(1) 弘前五中
3位 14.32 金田 天音(1) 弘前新和中
4位 14.36 丹藤 優海(1) 弘前四中
5位 14.63 工藤 蘭菜(1) 弘前新和中
6位 14.78 工藤 徠花(1) 弘前一中
7位 14.99 成田 桃(1) 弘前津軽中
8位 15.13 佐藤 珠杏(1) 弘前津軽中
予選【中2】 1組
1位 13.95 石田 彩季(2) 弘前五中
2位 14.26 相馬 花音(2) 弘前南中
3位 14.84 須藤 千晴(2) 石川中
4位 14.87 菅原 天羽(2) 弘前三中
5位 15.18 下山 翔愛(2) 石川中
6位 15.24 山本 梨瑚(2) 弘前津軽中
予選【中2】 2組
1位 13.74 富島 憂奈(2) 弘前南中
2位 14.17 小堀 琴音(2) 弘前五中
3位 15.14 斎藤 夕綺(2) 石川中
4位 15.18 柴田 陽菜(2) 弘前津軽中
決勝【中2】
1位 13.49 石田 彩季(2) 弘前五中
2位 13.76 富島 憂奈(2) 弘前南中
3位 13.95 小堀 琴音(2) 弘前五中
4位 14.05 相馬 花音(2) 弘前南中
5位 14.52 須藤 千晴(2) 石川中
6位 14.54 菅原 天羽(2) 弘前三中
7位 14.90 柴田 陽菜(2) 弘前津軽中
8位 15.09 斎藤 夕綺(2) 石川中
予選【中1】 1組
1位 29.12 野村 彩帆(1) 弘前五中
2位 30.11 須藤 莉子(1) 弘前三中
3位 30.65 下山 海優(1) 弘前一中
4位 31.44 木村 依咲(1) 弘前津軽中
予選【中1】 2組
1位 31.99 小嶋 凛香(1) 弘前三中
2位 32.30 福士 茉奈(1) 弘前三中
3位 32.34 鈴木 詩乃(1) 弘前津軽中
4位 33.02 高谷 凛桜(1) 弘前東中
決勝【中1】
1位 29.80 野村 彩帆(1) 弘前五中
2位 30.30 須藤 莉子(1) 弘前三中
3位 31.18 下山 海優(1) 弘前一中
4位 31.94 木村 依咲(1) 弘前津軽中
5位 32.44 小嶋 凛香(1) 弘前三中
6位 32.77 鈴木 詩乃(1) 弘前津軽中
7位 33.11 福士 茉奈(1) 弘前三中
8位 34.02 高谷 凛桜(1) 弘前東中
決勝【中2】
1位 29.15 板垣 花(2) 弘前五中
2位 30.55 成田 歩未(2) 弘前大附中
3位 30.90 五十嵐 来実(2) 弘前五中
4位 31.15 相馬 彩乃(2) 弘前三中
5位 31.84 竹内 望結(2) 弘前南中
6位 31.85 斎藤 果那(2) 弘前一中
7位 32.13 中村 華穂(2) 弘前南中
8位 35.71 真田 実生(2) 弘前常盤野中
決勝【中1】
1位 2.35.01 藤本 望月(1) 弘前五中
2位 2.39.69 鳴海 こはる(1) 弘前津軽中
3位 2.42.94 石山 莉子(1) 弘前四中
4位 2.45.70 下山 花菜(1) 弘前新和中
5位 2.48.56 加藤 璃桜(1) 弘前東中
6位 3.03.53 高橋 瑠依(1) 弘前北辰中
決勝【中2】
1位 2.28.27 西谷 彩姫(2) 弘前五中
2位 2.38.36 中沢 咲響(2) 弘前聖愛中
3位 2.38.39 斎藤 江利加(2) 弘前南中
4位 2.47.54 葛西 華那心(2) 弘前大附中
5位 2.52.70 藤田 賀子(2) 弘前二中
6位 2.55.82 永井 綾来(2) 弘前五中
7位 3.00.81 山上 莉和来(2) 弘前新和中
決勝【中1】
1位 5.13.42 種沢 ひまり(1) 相馬中
2位 5.32.07 相沢 奈々(1) 弘前一中
3位 5.49.79 田中 桜凛(1) 弘前一中
4位 6.10.59 沢田 茉奈(1) 相馬中
5位 6.19.36 飯村 果穂(1) 弘前五中
6位 7.05.61 川口 穂乃香(1) 弘前二中
決勝【中2】
1位 4.52.85 山崎 姫由(2) 弘前南中
2位 5.11.71 対馬 万歩(2) 弘前津軽中
決勝【中1】
1位 19.44 小山内 笙(1) 弘前二中
2位 19.53 対馬 咲(1) 弘前大附中
3位 20.14 太田 稟雪(1) 弘前東中
4位 25.63 長尾 郁花(1) 弘前東中
決勝【中2】
1位 16.92 田沢 藍依(2) 弘前大附中
2位 17.35 倉島 李々果(2) 弘前一中
3位 18.78 高松 香奈(2) 弘前二中
4位 19.21 山下 莉音(2) 弘前三中
5位 19.41 三上 佳純(2) 弘前五中
6位 19.60 兼平 えれな(2) 弘前大附中
7位 19.62 小野 結愛(2) 弘前北辰中
決勝
1位 53.52弘前五中
2位 54.34弘前南中
3位 56.24弘前大附中
4位 56.47弘前三中
5位 57.32弘前一中
6位 57.78石川中
決勝【中1】
1位 55.39弘前五中
2位 57.48弘前第二中
3位 57.68弘前一中
4位 58.47弘前新和中
5位 59.39弘前津軽中
6位 59.52弘前三中
決勝
1位 1.33 笹森 こころ(1) 弘前二中
2位 1.20 白取 怜美吏(2) 弘前南中
3位 1.15 瓜田 莉里依(1) 弘前北辰中
4位 1.10 佐久間 杏華(1) 弘前大附中
5位 1.05 下山 夏音(1) 弘前三中
6位 1.05 舘山 妃花(1) 弘前四中
決勝
1位 4.41 (3.0) 石岡 真緩(2) 弘前五中
2位 4.23 (1.0) 高橋 桃夏(2) 弘前四中
3位 4.13 (2.2) 高木 心菜(1) 弘前津軽中
4位 4.09 (2.7) 尾崎 萌亜(2) 弘前南中
5位 3.97 (1.3) 堀籠 莉央(2) 弘前南中
6位 3.93 (1.5) 村元 莉寿希(1) 弘前二中
7位 3.92 (1.7) 加藤 菜々笑(2) 石川中
8位 3.88 (1.8) 広田 澪央(2) 弘前東中
9位 3.81 (1.4) 前田 瑠花(2) 弘前船沢中
10位 3.78 (1.4) 山崎 怜奈(2) 弘前北辰中
11位 3.76 (1.1) 坪田 咲桜(1) 弘前五中
12位 3.71 (3.0) 宮川 莉緒(2) 弘前二中
13位 3.70 (1.3) 舘山 絢(1) 弘前南中
14位 3.70 (2.4) 前田 七菜(2) 弘前津軽中
15位 3.54 (1.7) 秋元 夏絵(2) 弘前四中
16位 3.28 (1.3) 小野 美夢(1) 弘前四中
17位 3.23 (0.8) 佐々木 唯菜(1) 弘前船沢中
決勝
1位 9.09 外崎 明優香(2) 弘前三中
2位 9.08 対馬 瑚七(1) 弘前三中
3位 8.73 山形 心虹(2) 弘前一中
4位 8.43 高谷 怜依(2) 弘前船沢中
5位 7.93 板垣 惺那(1) 弘前五中
6位 7.49 佐藤 亜加梨(1) 弘前一中
7位 7.49 川村 悠(2) 弘前一中
8位 7.20 横浜 華凛(2) 弘前南中
9位 6.41 葛西 椛(1) 弘前南中
10位 5.82 工藤 里音奈(1) 弘前三中
11位 5.17 山本 琴奏(1) 弘前北辰中
決勝
1位 1724 出町 琉姫亜(2) 弘前三中
2位 1504 青島 綾郁(1) 弘前一中
3位 1450 葛西 心美(2) 弘前大附中
4位 1320 金沢 咲来(2) 弘前一中
5位 1142 小林 聖菜(2) 弘前三中
6位 1120 渡辺 百音(2) 弘前三中
7位 1108 桜庭 瑚々音(2) 弘前大附中

フォローする