山形県中学校駅伝2021 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形中学校駅伝
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形中学校駅伝』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

山形県中学校駅伝

会場:山形県総合運動公園周回コース
開催日:2021年9月11日

決勝
1位 57.51山形第十中
2位 58.40山形第一中
3位 58.48米沢第二中
4位 58.54遊佐中
5位 59.10山形第六中
6位 59.28陵南中
7位 1.00.05上山南中
8位 1.00.22鶴岡第三中
9位 1.00.24山辺中
10位 1.00.25蔵王第一中
11位 1.00.33白鷹中
12位 1.00.34酒田東部中
13位 1.00.41天童第四中
14位 1.00.44上山北中
15位 1.01.17神町中
16位 1.01.17河北中
17位 1.01.31余目中
18位 1.02.25陵東中
19位 1.02.31長井南中
20位 1.02.37真室川中
21位 1.03.02沖郷中
22位 1.03.05高畠中
23位 1.03.36萩野中
24位 1.03.55米沢第七中
25位 1.05.32東根第一中
26位 1.09.29天童第二中
決勝
2位 9.05 袖山 玲桜(3) 山形第一中
3位 9.07 佐藤 蒼空(2) 天童第四中
4位 9.08 鈴木 大翔(2) 山辺中
5位 9.12 菅野 元太(2) 山形第十中
6位 9.16 大宮 健治(3) 鶴岡第三中
7位 9.22 中村 遼央(3) 上山北中
8位 9.29 舟山 侑翔(3) 米沢第七中
9位 9.30 草苅 楓斗(2) 河北中
10位 9.31 佐々木 優生(3) 遊佐中
11位 9.32 山口 蔵馬(3) 蔵王第一中
12位 9.39 井上 陽翔(3) 山形第六中
13位 9.42 野村 拓夢(3) 米沢第二中
14位 9.43 二瓶 耀将(2) 神町中
15位 9.46 和根﨑 悠平(3) 酒田東部中
16位 9.47 三浦 隼太(3) 陵南中
17位 9.47 平 謙将(2) 高畠中
18位 9.49 佐藤 颯(3) 萩野中
19位 9.52 髙橋 和(2) 真室川中
20位 9.54 松下 悠希(2) 長井南中
21位 10.04 鈴木 歩杜(3) 白鷹中
22位 10.05 原田 響(3) 上山南中
23位 10.09 安孫子 翔太(3) 陵東中
24位 10.24 保科 跳馬(3) 東根第一中
25位 10.27 嶋貫 翔有(3) 沖郷中
26位 11.17 安孫子 航生(1) 天童第二中
決勝
1位 9.19 高橋 龍史(3) 山形第十中
2位 9.31 後藤 颯星(2) 酒田東部中
3位 9.34 秋野 維月(2) 鶴岡第三中
3位 9.34 高橋 佑輔(2) 山形第六中
5位 9.35 伊藤 玲允(3) 陵南中
6位 9.37 永井 英次(3) 米沢第二中
7位 9.40 滝口 大和(3) 天童第四中
7位 9.40 石井 虎毅(3) 遊佐中
9位 9.41 金子 遼介(2) 山辺中
9位 9.41 大場 翔太(2) 河北中
11位 9.52 荒木 亮汰(3) 陵東中
12位 9.53 後藤 洸太(3) 山形第一中
13位 9.56 髙橋 健人(2) 米沢第七中
13位 9.56 小関 知弥(2) 長井南中
15位 9.59 古澤 佑真(2) 神町中
16位 10.01 佐藤 小次郎(3) 真室川中
17位 10.03 斎藤 大地(3) 蔵王第一中
18位 10.04 矢作 諒司(3) 萩野中
19位 10.09 加藤 琉惟(3) 余目中
20位 10.12 川合 快采(3) 上山南中
21位 10.13 渋谷 璃空(3) 白鷹中
22位 10.23 神保 真輝(3) 上山北中
23位 10.27 小沼 快皇(2) 高畠中
24位 10.48 笹原 久嵩(3) 東根第一中
25位 11.03 吉田 一翔(3) 沖郷中
26位 11.33 原田 蒼士(1) 天童第二中
決勝
1位 9.16 近野 碧良(3) 沖郷中
2位 9.33 吉田 太士(3) 東根第一中
3位 9.55 鬼嶋 悠路(3) 山形第十中
4位 9.57 加藤 義晶(3) 蔵王第一中
4位 9.57 遠藤 慎哉(3) 米沢第二中
6位 9.59 岡崎 壱樹(3) 山辺中
7位 10.00 阿部 太惺(3) 遊佐中
8位 10.01 旭 真優(2) 山形第一中
9位 10.09 小形 武美(3) 白鷹中
10位 10.10 土田 尚弥(1) 真室川中
11位 10.13 荒木 遥貴(3) 河北中
11位 10.13 奧山 弦(3) 神町中
11位 10.13 横尾 凌久(2) 陵東中
14位 10.16 赤間 瑛太(3) 山形第六中
15位 10.18 田中 佑樹(2) 天童第四中
16位 10.21 伊藤 大智(3) 上山北中
17位 10.22 富樫 陽真(2) 酒田東部中
18位 10.23 大沼 正宗(3) 陵南中
19位 10.25 伊藤 蓮(3) 萩野中
20位 10.29 會田 優(3) 長井南中
21位 10.30 春日 龍之介(2) 鶴岡第三中
22位 10.37 中川 拓朗(3) 上山南中
23位 10.56 猪野 叶夢(2) 高畠中
24位 10.59 今野 彪冴(3) 余目中
25位 11.01 大木 拓翔(2) 米沢第七中
26位 12.30 荘司 悠人(2) 天童第二中
決勝
1位 8.50 増子 岳(3) 上山南中
2位 9.24 安食 光翔(3) 陵南中
3位 9.30 完戸 聖歩(3) 米沢第二中
4位 9.45 鈴木 陸生(3) 遊佐中
5位 9.48 伊藤 翔太(3) 山形第一中
6位 9.50 佐藤 聖悟(2) 白鷹中
7位 9.55 安部 逸博(3) 上山北中
8位 10.02 宮地 航希(2) 蔵王第一中
9位 10.06 阿部 希(1) 山形第六中
10位 10.11 高橋 秀斗(3) 山形第十中
11位 10.18 鈴木 雄冴(3) 酒田東部中
12位 10.21 音喜多 威風(2) 神町中
13位 10.22 柴田 来翔(1) 真室川中
14位 10.28 峯田 晴叶(2) 河北中
15位 10.30 奥田 来人(3) 鶴岡第三中
16位 10.32 今 莉玖(3) 長井南中
17位 10.37 渡邊 雄斗(2) 山辺中
18位 10.41 太田 優真(2) 余目中
19位 10.43 鏡 康平(3) 陵東中
20位 10.45 髙橋 琉生(3) 萩野中
21位 10.46 細矢 颯太(3) 天童第四中
22位 10.50 鈴木 楓馬(2) 沖郷中
23位 10.51 市川 皓貴(1) 高畠中
24位 11.06 矢作 悠吏(3) 東根第一中
25位 11.15 石塚 空杜(2) 米沢第七中
26位 12.02 佐藤 心芽(1) 天童第二中
決勝
1位 9.28 櫻井 倖誠(3) 山形第十中
2位 9.49 谷口 夢希斗(2) 山形第一中
3位 10.03 滝 彪翔(3) 遊佐中
4位 10.06 長岡 優眞(2) 山形第六中
5位 10.12 佐藤 柊輔(3) 米沢第二中
6位 10.15 佐藤 旭(1) 余目中
7位 10.16 髙橋 柚希(3) 上山南中
8位 10.17 中村 雅楽(3) 白鷹中
9位 10.20 佐藤 孝祐(2) 酒田東部中
10位 10.23 小関 健矢(3) 神町中
11位 10.24 佐藤 雄太(3) 沖郷中
12位 10.29 武田 涼雅(2) 上山北中
12位 10.29 久松 由虎(2) 蔵王第一中
14位 10.35 伊藤 初(2) 天童第四中
15位 10.40 菊地 凱斗(3) 鶴岡第三中
16位 10.41 上野隆之介(3) 陵南中
17位 10.42 會田 悠和(3) 山辺中
18位 10.45 古名 逞真(3) 長井南中
19位 11.00 古郡 温育(3) 東根第一中
20位 11.01 星川 照美(2) 萩野中
21位 11.02 天野 太智(3) 陵東中
22位 11.13 庄司 裕斗(3) 河北中
23位 11.14 渡部 友太(3) 高畠中
24位 11.21 佐藤 岳大(2) 真室川中
25位 11.36 後藤 大輝(1) 米沢第七中
26位 11.48 芦野 成生(3) 天童第二中
決勝
1位 9.29 椎名 理仁(3) 山形第六中
2位 9.38 武田 和樹(3) 陵南中
3位 9.46 櫻井 春綺(2) 山形第十中
4位 9.50 鈴木 凱(3) 米沢第二中
4位 9.50 中川 琉偉(3) 高畠中
6位 9.52 佐藤 健矢(3) 鶴岡第三中
7位 9.55 佐藤 夢叶(2) 遊佐中
8位 10.00 丸川 裕太(3) 白鷹中
9位 10.04 鈴木 慧(2) 山形第一中
10位 10.05 酒井 虎太郎(2) 上山南中
11位 10.12 佐藤 豪(3) 河北中
12位 10.14 半田 來夢(3) 上山北中
13位 10.15 本間 史杜(3) 天童第四中
14位 10.17 髙内 未來(3) 山辺中
14位 10.17 小松原 楓羽(3) 酒田東部中
16位 10.19 小川 優晴(3) 天童第二中
17位 10.22 峯田 怜(2) 蔵王第一中
18位 10.24 髙橋 佑来(3) 余目中
19位 10.26 前田 桜季(3) 陵東中
20位 10.38 大久保 隼人(2) 米沢第七中
20位 10.38 下山 大輔(3) 神町中
22位 10.51 髙橋 義(3) 真室川中
23位 10.55 安部 晴(3) 長井南中
24位 11.02 鈴木 藍人(3) 沖郷中
25位 11.32 芦野 裕士(2) 萩野中
26位 12.41 菅野 樹(2) 東根第一中
スポンサーリンク
決勝
1位 41.35山形第十中
2位 44.09山形第一中
3位 44.18余目中
4位 44.52米沢第四中
5位 44.56高畠中
6位 45.02山形第六中
7位 45.15米沢第七中
8位 45.18上山南中
9位 45.18神町中
10位 45.24長井北中
11位 45.33山辺中
12位 45.39河北中
13位 45.44中山中
14位 45.45鶴岡第三中
15位 45.53東桜学館中
16位 45.55蔵王第一中
17位 46.01遊佐中
18位 46.13上山北中
19位 46.26陵南中
20位 46.28三川中
21位 47.27長井南中
22位 47.50陵東中
23位 48.28酒田東部中
24位 49.14日新中
25位 49.48真室川中
26位 51.59天童第二中
 DSQ沖郷中
決勝
1位 9.51 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
2位 10.08 柏倉 四季(3) 中山中
3位 10.28 江畑 星那(3) 米沢第四中
4位 10.29 青木 里穂(3) 余目中
5位 10.33 佐藤 実來(3) 山形第十中
6位 10.38 大沼 美月(3) 東桜学館中
7位 10.41 増子 碧(3) 上山南中
8位 10.42 清水 菜那(3) 山形第一中
9位 10.43 廣田 菜々美(2) 神町中
10位 10.45 太田 琴海(1) 河北中
11位 11.05 加藤 椿(2) 山形第六中
12位 11.07 佐藤 妃依(2) 上山北中
13位 11.11 本間 友梨(3) 鶴岡第三中
14位 11.13 山口 歩奈美(3) 蔵王第一中
15位 11.13 志釜 蘭星(2) 長井南中
16位 11.13 大泉 藍來(2) 陵東中
17位 11.15 藤守 初香(3) 長井北中
18位 11.16 髙橋 佑奈(2) 遊佐中
19位 11.17 大宮 未来(3) 酒田東部中
20位 11.20 梅津 花(3) 山辺中
21位 11.34 伊藤 絵里華(2) 陵南中
22位 11.36 椎名 まどか(2) 米沢第七中
23位 11.46 浦田 悠衣(2) 沖郷中
24位 11.48 前野 優茉(3) 三川中
25位 11.51 鶴岡 浬世(3) 真室川中
26位 12.25 海老名 南実(3) 日新中
27位 12.36 小松 小桃(1) 天童第二中
決勝
1位 6.50 栗原 優奈(2) 山形第十中
2位 6.59 小野 めぐり(1) 高畠中
3位 7.13 土井 洲々子(3) 山形第一中
4位 7.21 大和 美月(3) 余目中
5位 7.23 新野 稟(2) 長井北中
6位 7.25 奥山 由羅(1) 米沢第七中
7位 7.28 渡邊 沙來(3) 山形第六中
7位 7.28 武田 ももか(2) 陵南中
9位 7.29 斎藤 智乃(2) 三川中
9位 7.29 佐藤 あおい(3) 鶴岡第三中
11位 7.30 菅原 愛茉(2) 遊佐中
12位 7.32 伊藤 羽菜(2) 神町中
13位 7.37 川村 理未(3) 長井南中
13位 7.37 渡邉 舞莉(3) 上山北中
15位 7.38 数馬 利々花(1) 米沢第四中
15位 7.38 渡邉 環(3) 山辺中
17位 7.42 宮原 聖菜(2) 蔵王第一中
18位 7.46 黒沼 実紗(3) 東桜学館中
19位 7.52 笹原 璃音(3) 河北中
20位 7.54 金澤 詩衣楽(3) 中山中
21位 7.56 安孫子茉央(3) 陵東中
22位 8.00 髙橋 海乃(3) 日新中
23位 8.01 齋藤 美紅(3) 酒田東部中
24位 8.04 駒木根 栞南(2) 沖郷中
24位 8.04 橋本 麻央(1) 上山南中
26位 8.28 八鍬 葵(3) 真室川中
27位 8.42 植村 哩子(1) 天童第二中
決勝
1位 7.18 原 百花(3) 山形第十中
2位 7.21 吉田 優愛(1) 上山南中
3位 7.23 五十嵐 芽郁(2) 三川中
4位 7.26 山川 結愛(3) 長井北中
5位 7.32 鈴木 琴葉(3) 山形第一中
5位 7.32 板花 朱李(2) 米沢第七中
7位 7.33 小関 愛大(1) 米沢第四中
7位 7.33 鈴木 夢々(1) 山辺中
9位 7.36 佃 美希(3) 蔵王第一中
10位 7.41 髙橋 成良(3) 陵南中
11位 7.42 名和 美咲(2) 東桜学館中
11位 7.42 大隅 百華(1) 河北中
13位 7.44 荒井 菜々美(2) 山形第六中
14位 7.45 伊藤 心菜(3) 鶴岡第三中
15位 7.46 大瀧 悠里(2) 長井南中
16位 7.48 菅原 爽乃(2) 遊佐中
17位 7.50 押切 こはく(2) 神町中
18位 7.51 今田 和来(1) 余目中
19位 7.54 藤巻 千咲(3) 高畠中
19位 7.54 佐藤 聖愛瑠(1) 上山北中
21位 7.55 佐藤 稟夏(2) 中山中
22位 7.56 斉藤 佑夏(3) 陵東中
23位 8.16 伊藤 華乃(1) 日新中
24位 8.29 阿蘓 夢空(3) 酒田東部中
25位 8.31 川又 美月(3) 真室川中
26位 8.45 小座間 祐花(1) 天童第二中
 DSQ 竹田 美央(2) 沖郷中
決勝
1位 6.53 折原 咲希(2) 山形第十中
2位 7.35 伊藤 妃菜(3) 米沢第七中
3位 7.37 江口 遥(3) 上山南中
4位 7.38 峯田 ひかり(1) 山辺中
4位 7.38 奥山 紗良(3) 長井北中
6位 7.39 小形 柊花(1) 米沢第四中
7位 7.40 福田 愛雪(3) 蔵王第一中
8位 7.44 山田 杏來(2) 山形第六中
9位 7.49 難波 希凪(3) 鶴岡第三中
10位 7.51 奈良部 日向(1) 東桜学館中
10位 7.51 髙木 聖(3) 山形第一中
12位 7.53 槇 小雪(2) 河北中
13位 7.55 吉田 裕香(2) 神町中
14位 8.00 長橋 千仁(2) 上山北中
14位 8.00 小林 夢維(3) 陵南中
16位 8.02 佐々木 栞(2) 余目中
17位 8.03 須貝 春菜(2) 中山中
18位 8.04 千葉 美優(3) 高畠中
18位 8.04 飯野 心桜(3) 三川中
20位 8.11 伊藤 晴日(3) 遊佐中
21位 8.14 古澤 咲希(3) 長井南中
22位 8.22 塩野 聖奈(3) 陵東中
23位 8.27 豊岡 雛菜(2) 日新中
24位 8.45 佐藤 月渚(1) 真室川中
25位 8.50 渡辺 美月(2) 酒田東部中
26位 9.03 片桐 あい(2) 天童第二中
 DNS 鈴木 心結(3) 沖郷中
決勝
1位 10.01 細川 あおい(3) 山形第十中
2位 10.35 成田 栞(3) 余目中
3位 10.51 西山 心海(3) 山形第一中
4位 11.01 三上 紗和(3) 山形第六中
5位 11.07 遠藤 茉桜(2) 米沢第七中
6位 11.16 髙橋 こころ(1) 遊佐中
7位 11.18 吉田 凜香(1) 神町中
8位 11.24 梅津 小春(1) 山辺中
9位 11.27 佐藤 ひより(2) 河北中
10位 11.31 鈴木 梓紗(2) 鶴岡第三中
11位 11.34 五十嵐 唯莉(3) 米沢第四中
12位 11.35 鈴木 日菜(3) 上山南中
12位 11.35 福岡 由菜(3) 上山北中
14位 11.42 孫田 和奏(3) 長井北中
15位 11.43 菊地 唯央(2) 陵南中
16位 11.44 阿部 暁梨沙(2) 三川中
16位 11.44 鈴木 奈那美(3) 中山中
16位 11.44 川合 五花(3) 蔵王第一中
19位 11.51 真嶌 幸和(3) 酒田東部中
20位 11.56 松田 来瞳(2) 東桜学館中
21位 12.06 佐々木 咲桜(3) 日新中
22位 12.08 小平 姫華(3) 高畠中
23位 12.13 原田 さくら(3) 真室川中
24位 12.23 冨樫 杏(3) 陵東中
25位 12.37 村山 七夕(3) 長井南中
26位 12.53 二ツ森 羚奈(1) 天童第二中
 DNS 浦田 紗希(3) 沖郷中

コメント

タイトルとURLをコピーしました