福島県県北中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県県北中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福島県県北中学校新人陸上

会場:信夫ヶ丘競技場
開催日:2021年9月11日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 13.11 菅野 佑太(1) 福島北信中
2位 13.85 菅野 清那(1) 福島蓬莱中
3位 14.09 林 由馬(1) 福島野田中
4位 14.28 宗像 桜介(1) 福島信陵中
5位 14.29 及川 拓真(1) 本宮二中
6位 14.49 児島 源二郎(1) 伊達桃陵中
7位 15.36 安斎 慧悟(1) 川俣中
8位 15.59 佐藤 壱樹(1) 福島三中
決勝【中1】 2組
1位 12.80 武田 大和(1) 福島信夫中
2位 13.17 後藤 勇斗(1) 本宮二中
3位 13.63 菊田 恭平(1) 福島野田中
4位 13.78 橘 大輔(1) 福島北信中
5位 13.94 佐藤 葵(1) 二本松安達中
6位 13.94 武藤 利仁(1) 福島渡利中
7位 14.80 佐藤 京介(1) 伊達桃陵中
8位 16.80 藤田 彬秀(1) 大玉中
決勝【中1】 3組
1位 13.10 後藤 維斗(1) 福島信夫中
2位 13.88 伊藤 希望(1) 福島一中
3位 13.96 渡辺 成実(1) 福島蓬莱中
4位 14.93 宗像 柊志(1) 福島信陵中
5位 15.50 秋葉 大雅(1) 福島三中
6位 15.52 阿部 俊亮(1) 福島渡利中
7位 16.66 鈴木 凌真(1) 大玉中
決勝【中1】 4組
1位 13.51 斎藤 奎太(1) 福島信夫中
2位 13.83 矢吹 啄麻(1) 本宮二中
3位 13.96 我妻 輝絆(1) 福島北信中
4位 14.35 山下 隼太郎(1) 福島一中
5位 15.64 武田 千翔(1) 大玉中
6位 16.33 古川 翔陽(1) 川俣中
決勝【中1】 5組
1位 13.53 安藤 元気(1) 福島野田中
2位 13.78 守谷 敦(1) 福島一中
3位 14.00 佐々木 宗吾(1) 福島渡利中
4位 14.48 斎藤 大輝(1) 伊達桃陵中
5位 15.19 鈴木 悠征(1) 福島三中
6位 15.78 斎藤 樹亜(1) 川俣中
7位 16.76 河野 愛叶(1) 福島松陵中
決勝【中2】 1組
1位 12.62 日比野 匠(2) 福島四中
2位 12.89 坂本 聖也(2) 福島信夫中
3位 13.08 佐藤 秀悟(2) 福島野田中
4位 13.39 菅野 陽向(2) 川俣中
5位 13.51 川村 地央(2) 福島一中
6位 13.61 菅野 悠(2) 二本松岩代中
7位 13.73 森 陽生(2) 伊達桃陵中
8位 13.79 二宮 駿介(2) 本宮一中
決勝【中2】 2組
1位 12.61 菊地 陽向(2) 福島信夫中
2位 13.20 大柄 武史(2) 本宮二中
3位 13.45 大泉 洸太(2) 福島三中
4位 13.58 菊池 薫(2) 伊達梁川中
5位 14.07 隅田 燿仁(2) 伊達桃陵中
6位 14.30 菅野 大翔(2) 川俣中
7位 14.68 安藤 成也(2) 福島四中
決勝【中2】 3組
1位 12.81 鈴木 孝成(2) 福島三中
2位 12.92 阿部 幸希(2) 福島一中
3位 13.26 坂田 涼(2) 福島北信中
4位 13.61 熊坂 樹(2) 福島信夫中
5位 14.05 三浦 徹大(2) 福島渡利中
6位 14.27 渡辺 聖稀(2) 二本松岩代中
7位 15.66 佐藤 匠(2) 福島松陵中
決勝【中2】 4組
1位 12.57 木幡 竜亜(2) 福島野田中
2位 12.66 荒川 太陽(2) 福島三中
3位 12.99 山北 遥斗(2) 福島北信中
4位 13.88 伊藤 琉生(2) 大玉中
5位 14.85 三浦 一馬(2) 川俣中
決勝 1組 (-3.9)
1位 25.67 荒川 太陽(2) 福島三中
2位 26.76 小松 千風(1) 大玉中
3位 27.22 坂本 聖也(2) 福島信夫中
4位 27.95 二宮 駿介(2) 本宮一中
5位 28.97 渡辺 成実(1) 福島蓬莱中
6位 30.78 佐藤 京介(1) 伊達桃陵中
決勝 2組 (-1.3)
1位 23.79 富山 湧太(2) 本宮一中
2位 26.10 山北 遥斗(2) 福島北信中
3位 26.60 荒木 隼大(2) 福島一中
4位 27.08 菊池 薫(2) 伊達梁川中
5位 27.89 熊坂 樹(2) 福島信夫中
6位 29.96 橋本 龍也(2) 福島三中
7位 31.61 星 紫文(1) 大玉中
決勝 3組 (-1.4)
1位 25.81 阿部 幸希(2) 福島一中
2位 25.84 星 恵人(2) 川俣中
3位 27.48 古川 莉玖(1) 福島北信中
4位 27.83 泉山 詩音(2) 福島渡利中
5位 29.41 鈴木 颯(1) 福島信夫中
6位 29.64 大槻 幸士(2) 福島三中
決勝 1組
1位 56.63 菊地 陽向(2) 福島信夫中
2位 59.25 青木 雄太(2) 二本松東和中
3位 60.78 田川 大矢(2) 福島渡利中
4位 61.05 内池 大気(2) 二本松小浜中
5位 66.37 大矢 学永(1) 大玉中
6位 75.86 半沢 勇磨(1) 福島松陵中
7位 81.58 穂積 蒼空(1) 福島一中
決勝 2組
1位 55.66 日比野 匠(2) 福島四中
2位 58.17 高野 義之心(2) 福島北信中
3位 63.05 今泉 魁人(2) 福島三中
4位 65.99 穂苅 一馬(2) 福島北信中
5位 74.38 佐々木 玲偉(1) 福島一中
決勝 1組
1位 2.15.34 内池 大気(2) 二本松小浜中
2位 2.18.06 国分 渉夢(2) 本宮白沢中
3位 2.25.83 太田 丞(1) 福島三中
4位 2.49.07 渡辺 和久(1) 福島蓬莱中
5位 2.58.02 佐々木 玲偉(1) 福島一中
6位 3.05.87 穂積 蒼空(1) 福島一中
決勝 2組
1位 2.30.19 佐藤 柊麻(2) 福島一中
2位 2.30.73 加藤 滉也(1) 福島三中
3位 2.37.28 羽田 恵斗(2) 福島渡利中
4位 2.48.14 斎藤 和(2) 福島松陵中
5位 2.48.17 菅野 陽生(1) 二本松東和中
6位 3.27.82 三浦 夢希(1) 二本松東和中
決勝【中1】
1位 4.31.85 青島 大陸(1) 福島三中
2位 4.51.04 森 彩隼(1) 福島信夫中
3位 4.56.54 児島 源二郎(1) 伊達桃陵中
4位 4.57.54 原谷 周琳(1) 本宮二中
5位 5.00.46 佐藤 悠生(1) 本宮二中
6位 5.03.55 森 大隼(1) 福島信夫中
7位 5.06.16 菅野 理市(1) 福島二中
8位 5.06.22 鈴木 洸(1) 本宮白沢中
9位 5.10.31 服部 隼汰(1) 二本松安達中
10位 5.14.86 吉田 秋真(1) 本宮一中
11位 5.18.28 石橋 湊(1) 福島野田中
12位 5.18.92 谷 拳志郎(1) 本宮白沢中
13位 5.18.98 本田 智士(1) 二本松東和中
14位 5.20.37 加藤 滉也(1) 福島三中
15位 5.26.85 飯沼 颯人(1) 川俣中
16位 5.28.66 石井 健人(1) 二本松東和中
17位 5.39.41 高橋 琉輝(1) 伊達桃陵中
18位 5.43.87 太田 丞(1) 福島三中
19位 5.44.80 星野 蒼空(1) 福島松陵中
20位 5.47.70 大宮 健翔(1) 福島渡利中
21位 6.18.45 阿部 結人(1) 本宮二中
22位 6.51.83 小野 蒼悟(1) 福島松陵中
決勝【中2】 1組
1位 4.33.07 安斎 陸久(2) 二本松小浜中
2位 4.36.78 土屋 奏斗(2) 二本松東和中
3位 4.47.37 根本 聡太(2) 二本松小浜中
4位 4.51.19 樋口 拓海(2) 本宮白沢中
5位 4.57.55 真下 佑斗(2) 福島一中
6位 4.57.65 白坂 冬聖(2) 伊達桃陵中
7位 5.03.88 佐々木 日向(2) 本宮二中
8位 5.12.32 阿部 陽斗(2) 福島渡利中
9位 5.17.98 佐藤 柊麻(2) 福島一中
10位 5.28.95 牧野 空真(2) 二本松一中
11位 5.33.54 岡崎 太陽(2) 伊達梁川中
決勝【中2】 2組
1位 4.38.94 石井 慎人(2) 福島四中
2位 4.50.71 青山 陽輝(2) 本宮一中
3位 4.52.21 渡辺 悠里(2) 福島北信中
4位 4.53.60 菅野 涼太(2) 福島信夫中
5位 5.03.61 菅野 遥人(2) 伊達桃陵中
6位 5.10.71 近沢 青夏(2) 福島信夫中
7位 5.27.13 根本 悠羽(2) 本宮二中
8位 5.30.03 国分 悠裕(2) 大玉中
決勝
1位 9.33.24 安斎 陸久(2) 二本松小浜中
2位 9.36.72 斎藤 陽一郎(2) 本宮一中
3位 10.22.30 佐藤 太一(2) 二本松岩代中
4位 10.22.68 真下 佑斗(2) 福島一中
5位 10.22.79 菅野 涼太(2) 福島信夫中
6位 10.23.43 白坂 冬聖(2) 伊達桃陵中
7位 10.37.72 熊坂 悠摩(2) 大玉中
8位 10.39.46 渡辺 悠里(2) 福島北信中
決勝 1組 (-0.6)
1位 15.79 西戸 律稀(1) 福島信夫中
2位 16.39 守谷 敦(1) 福島一中
3位 16.70 松崎 大悟(1) 本宮二中
4位 17.67 大矢 学永(1) 大玉中
5位 22.91 鈴木 大晟(1) 福島信夫中
決勝 2組 (-1.3)
1位 15.33 尾形 望月(1) 福島一中
2位 19.83 加藤 蓮(1) 本宮二中
3位 20.12 柳沼 斗亜(1) 本宮二中
4位 20.67 東本 悠真(1) 福島信夫中
決勝 (-2.6)
1位 14.94 紺野 奥翔(3) 福島信陵中
2位 19.61 内池 司(2) 福島大附中
3位 19.94 荒木 隼大(2) 福島一中
4位 19.94 佐藤 潤一(2) 福島野田中
5位 21.09 丹野 龍汰(2) 福島一中
6位 21.10 遠藤 舜介(2) 福島信夫中
決勝 1組
1位 48.14福島北信中
2位 48.21福島信夫中
3位 49.03福島三中
4位 51.25福島一中
5位 51.30本宮二中
決勝 2組
1位 50.69福島野田中
2位 50.71大玉中
3位 50.86伊達桃陵中
4位 53.30福島渡利中
決勝
1位 1.70 大柄 武史(2) 本宮二中
2位 1.55 武田 次玄(2) 福島四中
3位 1.55 菅野 宰(2) 伊達桃陵中
4位 1.50 西戸 律稀(1) 福島信夫中
5位 1.45 高木 啓吾(2) 福島渡利中
6位 1.30 丹野 虎琉(2) 福島松陵中
決勝
1位 3.10 設楽 珀(2) 福島大附中
2位 3.00 鈴木 直弥(2) 福島三中
3位 2.30 菊田 匡蓮(2) 福島三中
決勝
1位 5.44 (1.2) 小沢 一真(2) 福島北信中
2位 5.33 (1.2) 菅野 佑太(1) 福島北信中
3位 5.28 (0.9) 尾形 望月(1) 福島一中
4位 5.10 (3.2) 遠藤 舜介(2) 福島信夫中
5位 5.10 (2.8) 鈴木 洸(1) 本宮白沢中
6位 5.03 (1.9) 市川 健幸(2) 福島渡利中
7位 4.95 (1.2) 小松 千風(1) 大玉中
8位 4.80 (2.0) 丹野 龍汰(2) 福島一中
9位 4.73 (2.2) 川村 地央(2) 福島一中
10位 4.54 (0.5) 佐藤 大斗(2) 福島北信中
11位 4.45 (0.2) 加藤 俊弥(1) 福島松陵中
12位 4.39 (1.5) 橘内 陽人(1) 福島北信中
13位 4.29 (1.3) 小林 和樹(1) 福島野田中
14位 4.29 (0.6) 森 陽生(2) 伊達桃陵中
15位 4.16 (1.4) 清野 桜汰(2) 福島三中
16位 4.13 (1.8) 新藤 咲空(1) 本宮白沢中
17位 3.80 (1.7) 遠藤 洸生(1) 福島信夫中
18位 3.69 (1.9) 大川原 蒼詩(1) 福島信夫中
19位 3.68 (1.7) 山田 健士朗(2) 福島渡利中
20位 3.63 (1.5) 阿部 劉命(1) 福島信夫中
21位 3.40 (3.3) 二宮 道洋(1) 福島北信中
22位 3.36 (3.5) 宗像 桜介(1) 福島信陵中
23位 3.11 (1.9) 菅野 裕暉(1) 福島三中
24位 3.07 (1.5) 高橋 琉輝(1) 伊達桃陵中
25位 2.90 (0.8) 菅原 揮音(1) 本宮二中
26位 2.87 (1.8) 斎藤 大輝(1) 伊達桃陵中
27位 2.84 (2.5) 伊藤 希望(1) 福島一中
28位 2.74 (0.8) 山下 隼太郎(1) 福島一中
29位 2.63 (0.8) 紺野 譲希(1) 福島三中
30位 2.61 (2.1) 渡辺 龍星(1) 本宮二中
決勝【中1】
1位 7.21 菅野 清那(1) 福島蓬莱中
2位 7.18 松崎 大悟(1) 本宮二中
3位 6.97 菅野 祥汰(1) 福島三中
4位 6.92 矢吹 啄麻(1) 本宮二中
5位 6.74 星 紫文(1) 大玉中
6位 6.66 清野 勇翔(1) 福島三中
7位 6.43 渡辺 来希(1) 大玉中
8位 5.73 大坂 徠士輝(1) 福島渡利中
9位 4.84 松崎 秀飛(1) 福島北信中
決勝【中2】
1位 9.41 渡辺 拓実(2) 二本松岩代中
2位 8.74 菅野 宰(2) 伊達桃陵中
3位 7.88 安藤 成也(2) 福島四中
4位 7.59 羽田 恵斗(2) 福島渡利中
5位 7.43 安斎 銀雅(2) 福島信夫中
6位 7.12 屋比久 翼(2) 福島北信中
7位 6.43 山田 蓮桜(2) 福島四中
スポンサーリンク
オープン 5組
1位 13.11 谷口 紗菜(3) 福島三中
2位 13.59 木村 夏七葉(3) 福島三中
3位 13.64 平山 鈴菜(3) 福島三中
4位 14.32 清水 くらら(3) 福島三中
5位 15.11 今野 桃花(3) 福島三中
6位 15.34 室井 清花(3) 福島三中
決勝【中1】 1組
1位 13.89 斎藤 優月(1) 福島信夫中
2位 14.65 菅野 涼風(1) 福島三中
3位 14.72 根本 和奏(1) 福島大附中
4位 14.78 八巻 遥花(1) 福島北信中
5位 15.07 鈴木 里奈(1) 福島松陵中
6位 15.42 篠原 果温(1) 福島蓬莱中
7位 15.42 斎藤 蓮(1) 伊達桃陵中
8位 16.00 伊藤 成咲(1) 大玉中
決勝【中1】 2組
1位 14.30 塚田 華音(1) 福島渡利中
2位 14.73 原 涼華(1) 伊達桃陵中
3位 14.83 田沢 心花(1) 福島大附中
4位 15.55 加藤 明日香(1) 本宮二中
5位 15.90 遠藤 結(1) 福島三中
6位 16.02 浅和 志穂(1) 大玉中
7位 16.33 佐藤 麻琴(1) 福島松陵中
8位 17.21 村上 小夏(1) 福島一中
決勝【中1】 3組
1位 14.94 小林 愛果(1) 福島大附中
2位 15.01 寺崎 夏央(1) 福島四中
3位 15.67 佐藤 萌(1) 福島信夫中
4位 15.82 坂下 新菜(1) 伊達桃陵中
5位 15.99 安斎 花榎(1) 二本松安達中
6位 16.38 鈴木 一颯(1) 福島信陵中
7位 17.04 後藤 心空(1) 福島北信中
決勝【中1】 4組
1位 14.56 橋本 寧々(1) 福島野田中
2位 14.63 松山 采加(1) 福島蓬莱中
3位 15.09 佐藤 七海(1) 福島渡利中
4位 15.12 佐藤 心奏(1) 福島四中
5位 15.68 関根 なみ(1) 大玉中
6位 15.94 鈴木 美貴子(1) 福島蓬莱中
7位 16.50 村松 あすか(1) 福島松陵中
8位 17.69 松岡 花音(1) 福島三中
決勝【中2】 1組
1位 13.77 幕田 瑞姫(2) 福島四中
2位 14.63 伊藤 あい子(2) 福島三中
3位 14.73 片平 あみ(2) 福島北信中
4位 14.76 塚田 凛乙(2) 福島渡利中
5位 14.89 渡辺 麗(2) 本宮二中
6位 16.27 菅野 倖穂(2) 川俣中
決勝【中2】 2組
1位 13.62 桑島 歩花(2) 福島信陵中
2位 14.10 佐藤 公香(2) 福島信陵中
3位 14.65 新田 純礼(2) 本宮一中
4位 14.76 甘粕 寧々(2) 福島三中
5位 15.15 板垣 結叶(2) 福島四中
6位 15.30 国分 紅羽(2) 本宮二中
7位 16.13 萩原 小遥(2) 伊達梁川中
決勝【中2】 3組
1位 13.90 高木 杏華(2) 福島大附中
2位 14.49 秋山 遥花(2) 福島大附中
3位 14.50 星 結衣香(2) 大玉中
4位 15.22 鈴木 碧(2) 福島一中
5位 15.22 金沢 鈴夏(2) 福島四中
6位 15.88 堀内 夢(2) 伊達桃陵中
7位 15.99 安田 和佳(2) 福島一中
決勝【中2】 4組
1位 13.79 鎌田 千尋(2) 福島大附中
2位 14.07 斎藤 琴音(2) 福島三中
3位 14.44 田中 彩柚(2) 福島北信中
4位 14.60 森口 結羽(2) 福島一中
5位 15.12 神野 遥香(2) 福島北信中
6位 16.86 菅野 穂佳(2) 川俣中
決勝 1組 (-3.0)
1位 28.89 鎌田 千尋(2) 福島大附中
2位 29.02 蒲倉 さくら(2) 福島信陵中
3位 30.33 松山 采加(1) 福島蓬莱中
4位 30.76 三品 結(1) 福島信夫中
5位 32.47 金沢 鈴夏(2) 福島四中
6位 32.99 篠原 果温(1) 福島蓬莱中
7位 36.05 樽川 雅(1) 伊達桃陵中
決勝 2組 (-1.8)
1位 28.91 斎藤 琴音(2) 福島三中
2位 29.64 幕田 瑞姫(2) 福島四中
3位 30.02 秋山 遥花(2) 福島大附中
4位 31.18 原 涼華(1) 伊達桃陵中
5位 31.67 佐藤 千咲(2) 伊達中
6位 32.56 安田 和佳(2) 福島一中
決勝 3組 (-1.6)
1位 29.01 高木 杏華(2) 福島大附中
2位 30.82 甘粕 寧々(2) 福島三中
3位 30.94 大竹 紗貴(2) 大玉中
4位 31.39 菅野 礼音(1) 福島一中
5位 32.50 斎藤 蓮(1) 伊達桃陵中
6位 32.88 佐藤 叶菜(2) 福島四中
7位 33.18 関根 なみ(1) 大玉中
決勝 4組 (-1.4)
1位 29.64 伊藤 あい子(2) 福島三中
2位 30.48 片平 あみ(2) 福島北信中
3位 30.49 田中 彩柚(2) 福島北信中
4位 33.74 渡辺 いおり(1) 福島信夫中
5位 34.99 鴫原 佳乃子(1) 福島蓬莱中
6位 36.64 村上 小夏(1) 福島一中
決勝 1組
1位 2.38.33 石川 紗生(2) 本宮二中
2位 2.41.14 猪狩 樹莉亜(2) 本宮一中
3位 2.47.52 菅野 礼音(1) 福島一中
4位 2.51.28 松浦 楽良(2) 伊達桃陵中
5位 2.55.42 岩渕 ゆりか(2) 福島四中
6位 3.08.42 菊地 こころ(2) 本宮一中
7位 3.17.40 斎藤 加倫(1) 福島北信中
決勝 2組
1位 2.40.32 力丸 佳礼(1) 福島蓬莱中
2位 2.40.66 藤田 美優(2) 福島北信中
3位 2.41.19 佐藤 虹菜(2) 二本松東和中
4位 2.42.07 高野 愛結(1) 福島信夫中
5位 2.42.23 渡辺 娃夢(2) 二本松小浜中
6位 2.57.51 宍戸 花音(2) 福島渡利中
7位 3.09.57 加藤 渚(1) 伊達桃陵中
決勝 3組
1位 2.43.08 石川 直生(2) 本宮二中
2位 2.47.19 菅野 心愛(1) 福島北信中
3位 2.50.28 三品 朱里(2) 伊達梁川中
4位 2.53.05 坂下 新菜(1) 伊達桃陵中
5位 2.55.91 広瀬 碧(2) 福島一中
6位 3.44.79 菅野 凛(1) 二本松東和中
決勝【中1】
1位 5.13.69 小林 愛奈(1) 福島大附中
2位 5.28.91 佐藤 梨央(1) 二本松二中
3位 5.37.12 斎藤 未結(1) 福島信夫中
4位 5.38.36 菅野 心愛(1) 福島北信中
5位 5.40.03 石井 咲彩(1) 二本松東和中
6位 5.40.54 山田 美桜(1) 福島松陵中
7位 5.56.19 戸辺 花音(1) 福島大附中
8位 5.59.49 佐原 芽依(1) 二本松安達中
9位 6.12.90 牧野 里桜(1) 二本松一中
10位 6.42.44 小沢 心(1) 大玉中
11位 6.46.78 石坂 葵(1) 福島信陵中
12位 6.58.06 中村 彩(1) 福島信陵中
決勝【中2】
1位 5.10.12 安斎 響(2) 二本松二中
2位 5.18.06 菅野 心花(2) 二本松東和中
3位 5.24.58 渡辺 娃夢(2) 二本松小浜中
4位 5.27.30 菅野 那月(2) 福島四中
5位 5.35.57 藤田 美優(2) 福島北信中
6位 5.38.59 橘内 妃夏(2) 伊達梁川中
7位 5.39.41 橘 智花(2) 福島松陵中
8位 5.39.73 大和田 紗衣(2) 福島信夫中
9位 5.50.70 武藤 美佑(2) 福島信夫中
10位 5.56.93 菅野 智穂(2) 福島北信中
11位 5.58.89 松浦 楽良(2) 伊達桃陵中
12位 5.59.59 高木 南美(2) 川俣中
13位 6.20.75 菅野 苺(2) 福島渡利中
決勝 1組 (-1.8)
1位 18.15 藤田 心晴(1) 福島蓬莱中
2位 19.97 菅野 涼風(1) 福島三中
3位 22.27 佐藤 麻琴(1) 福島松陵中
4位 22.40 高橋 つむぎ(1) 福島渡利中
5位 22.55 佐藤 心奏(1) 福島四中
決勝 2組 (-1.7)
1位 18.90 森口 由菜(1) 福島四中
2位 20.43 佐藤 萌(1) 福島信夫中
3位 21.21 渡辺 百美(1) 福島蓬莱中
4位 21.39 村松 あすか(1) 福島松陵中
5位 22.50 遠藤 結(1) 福島三中
決勝 3組 (-1.6)
1位 20.31 本田 陽菜(1) 二本松岩代中
2位 21.59 安田 佳歩(1) 二本松安達中
3位 21.89 田沢 心花(1) 福島大附中
4位 22.48 松岡 花音(1) 福島三中
5位 22.79 川村 夕姫(1) 福島野田中
決勝 (-1.2)
1位 17.36 桑島 歩花(2) 福島信陵中
2位 18.03 蒲倉 さくら(2) 福島信陵中
3位 18.56 大竹 美沙希(2) 福島大附中
4位 18.81 太田 菜月(2) 福島松陵中
5位 19.66 森口 結羽(2) 福島一中
6位 19.76 田中 杏俐(2) 福島三中
決勝 1組
1位 54.00福島大附中
2位 54.34福島三中
3位 55.01福島信陵中
4位 55.16福島北信中
5位 57.96大玉中
6位 61.76福島信夫中
7位 62.39福島一中
決勝 2組
1位 50.52福島三中
2位 55.86福島四中
3位 56.76福島渡利中
4位 57.55二本松安達中
5位 58.14福島蓬莱中
6位 58.68伊達桃陵中
7位 58.71本宮二中
決勝
1位 1.35 斎藤 日向(2) 福島三中
2位 1.30 杉下 華怜(2) 福島四中
4位 1.25 斎藤 優朱(2) 福島三中
7位 1.20 渡辺 麗(2) 本宮二中
8位 1.20 神野 悠亜(1) 二本松安達中
9位 1.20 遠藤 桃(1) 大玉中
決勝
1位 5.07 (4.5) 二瓶 希帆(2) 福島野田中
2位 5.06 (2.0) 佐藤 公香(2) 福島信陵中
3位 4.40 (3.8) 根本 和奏(1) 福島大附中
4位 4.40 (2.2) 小林 愛果(1) 福島大附中
5位 4.32 (2.9) 島影 結芽(2) 福島北信中
6位 4.30 (2.8) 斎藤 きあり(2) 川俣中
7位 4.25 (1.7) 小川 温(2) 福島渡利中
8位 4.23 (1.4) 星 結衣香(2) 大玉中
9位 4.12 (1.9) 武田 まみ(2) 福島北信中
10位 4.06 (0.8) 森口 由菜(1) 福島四中
11位 4.05 (2.1) 寺崎 夏央(1) 福島四中
12位 4.03 (3.7) 安田 加奈(1) 二本松安達中
13位 4.02 (1.3) 根本 みとり(2) 福島三中
14位 3.80 (2.0) 市川 菫(1) 二本松安達中
15位 3.77 (3.9) 鈴木 里奈(1) 福島松陵中
16位 3.61 (2.2) 鈴木 碧(2) 福島一中
17位 3.59 (2.8) 菅野 萌榎(2) 福島三中
18位 3.58 (3.7) 梅宮 友莉香(2) 福島三中
19位 3.54 (3.9) 鈴木 美貴子(1) 福島蓬莱中
20位 3.52 (2.2) 会田 美咲(1) 大玉中
21位 3.50 (2.7) 佐久間 美月(1) 福島松陵中
22位 3.46 (3.7) 南 花林(1) 福島蓬莱中
23位 3.45 (2.0) 板垣 結叶(2) 福島四中
24位 3.43 (2.9) 鈴木 一颯(1) 福島信陵中
25位 3.42 (3.0) 佐藤 叶菜(2) 福島四中
26位 3.40 (2.1) 佐久間 結愛(1) 二本松安達中
27位 3.35 (2.5) 樽川 雅(1) 伊達桃陵中
28位 3.26 (2.8) 浅和 志穂(1) 大玉中
29位 3.07 (2.5) 山田 舞桜(1) 福島松陵中
30位 3.03 (2.0) 鴫原 佳乃子(1) 福島蓬莱中
決勝【中1】
1位 6.71 加藤 明日香(1) 本宮二中
2位 6.30 伊藤 成咲(1) 大玉中
3位 5.14 荒木 ひなの(2) 福島大附中
3位 6.14 遠藤 楓果(1) 二本松岩代中
4位 5.72 野本 遥香(1) 福島蓬莱中
5位 5.08 三浦 璃虹(1) 福島蓬莱中
6位 4.79 加藤 渚(1) 伊達桃陵中
決勝【中2】
1位 8.12 東谷 咲実(2) 福島四中
2位 7.13 堀内 夢(2) 伊達桃陵中

フォローする