福島県県中・県南中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県県中・県南中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福島県県中・県南中学校新人陸上

会場:郡山総合運動場開成山陸上競技場
開催日:2021年9月11日

予選【中学1年】 1組 (-1.6)
1位 12.73 遊佐 一平(1) 安積第二
2位 13.33 田邉 義敬(1) 郡山第一
3位 13.37 喜多見 怜(1) 行健
4位 13.39 吾妻 尚哉(1) 鏡石
5位 13.99 宮﨑 瑛大(1) 棚倉
6位 14.36 紺野 真央(1) 三春
7位 15.19 鈴木 蓮(1) 西袋
予選【中学1年】 2組 (-1.4)
1位 13.19 神能 一陽(1) 鏡石
2位 13.25 難波 孝次郎(1) 郡山第五
3位 13.42 飯田 聖也(1) 五箇
4位 13.85 服部 純也(1) 富田
5位 14.36 遠藤 暖斗(1) 行健
6位 14.53 大久保 拓磨(1) 大槻
7位 14.98 鈴木 悠斗(1) 白河南
予選【中学1年】 3組 (-1.2)
1位 12.25 氏家 威吹(1) 船引
2位 12.94 小林 歩叶(1) 石川
3位 13.22 石井 裕翔(1) 須賀川第二
4位 13.24 須藤 鉄平(1) 玉川
5位 14.67 由井 大翔(1) 西田学園
-位 佐久間 大輔(1) 矢吹
-位 桑原 亜怜(1) 郡山第三
予選【中学1年】 4組 (-2.9)
1位 12.86 須藤 春拓(1) 西郷第二
2位 13.04 八巻 凪(1) 郡山第五
3位 13.51 渡部 舜裕(1) 郡山第三
4位 13.88 佐藤 俊佑(1) 西袋
5位 14.01 深谷 礼央(1) 安積第二
6位 14.73 大原 宗真(1) 白河南
7位 15.64 小山 大輝(1) 緑ヶ丘
予選【中学1年】 5組 (-1.8)
1位 12.52 飯村 葵心(1) 郡山第一
2位 13.17 末永 勇翔(1) 泉崎
3位 13.90 遠藤 巧真(1) ひらた清風
4位 13.90 平栗 裕牙(1) 緑ヶ丘
5位 14.15 五十嵐 太佑(1) 郡山第六
6位 14.72 佐藤 一誠(1) 白河中央
予選【中学1年】 6組 (-1.8)
1位 12.71 相樂 潤乃介(1) 石川
2位 13.10 北村 葉琉(1) 西郷第一
3位 13.25 飯村 太郎(1) 郡山第六
4位 13.70 松崎 宏亮(1) 富田
5位 14.27 小林 優斗(1) 玉川
6位 14.46 渡辺 璃音(1) 白河第二
7位 15.33 鈴木 修平(1) 三春
8位 16.51 本田 拓巳(1) 矢祭
決勝【中学1年】 (-1.7)
1位 12.43 氏家 威吹(1) 船引
2位 12.45 飯村 葵心(1) 郡山第一
3位 12.68 相樂 潤乃介(1) 石川
4位 12.91 遊佐 一平(1) 安積第二
5位 13.01 須藤 春拓(1) 西郷第二
6位 13.02 小林 歩叶(1) 石川
7位 13.09 八巻 凪(1) 郡山第五
8位 13.28 北村 葉琉(1) 西郷第一
タイムレース【中学1年】 1組
1位 4.28.58 圓谷 昂(1) 石川
2位 4.39.02 森尾 将弘(1) 鏡石
3位 4.40.09 眞舩 勝道(1) 白河第二
4位 4.44.86 嶋崎 温人(1) 白河第二
5位 4.46.39 木幡 泰仁(1) 西郷第一
6位 4.46.98 黒田 紫月(1) 須賀川第一
7位 4.51.64 河野 広幸(1) 郡山第三
8位 4.56.74 菅野 圭史(1) 守山
9位 4.57.40 橋本 実旺(1) 郡山第五
10位 5.02.38 浅倉 瑛太(1) 鏡石
11位 5.05.18 安部 聡助(1) 郡山第七
12位 5.13.48 岡田 蒼ノ介(1) 石川
13位 5.30.73 山口 楓雅(1) 郡山第三
-位 遠藤 翔太郎(1) 矢吹
タイムレース【中学1年】 2組
1位 4.56.54 佐久間 蓮(1) 西田学園
2位 4.56.56 安田 龍喜(1) 郡山第七
3位 5.00.02 佐久間 悠紀(1) 西郷第一
4位 5.05.88 落合 太陽(1) 塙
5位 5.06.03 須永 葵仁(1) 郡山第四
6位 5.09.63 長田 奏志(1) 富田
7位 5.11.84 白木 篤志(1) 緑ヶ丘
8位 5.16.85 松崎 煌眞(1) 五箇
9位 5.19.75 岡部 匠真(1) 玉川
10位 5.20.25 伊藤 樹生(1) 宮城
11位 5.32.80 大河原 昌瑛(1) 郡山第五
-位 須釜 元気(1) 玉川
-位 村上 祐樹(1) 郡山第一
タイムレース【中学1年】 3組
1位 5.09.13 廣澤 健斗(1) 泉崎
2位 5.10.21 山口 達矢(1) 富田
3位 5.15.35 小林 拓登(1) 白河中央
4位 5.19.37 大津 陽輝(1) 安積第二
5位 5.29.34 鈴木 悠之介(1) 白河中央
6位 5.32.49 諸橋 隆太郎(1) 郡山第一
7位 5.47.91 武内 結音(1) 緑ヶ丘
8位 5.56.22 鈴木 陽龍(1) 塙
9位 5.56.57 渡辺 湧大(1) 三春
10位 6.30.68 鈴木 碧斗(1) 棚倉
11位 6.37.12 宗像 友李(1) ひらた清風
-位 緑河 琉生(1) 泉崎
-位 佐川 優(1) 聴覚支援
予選【中学1年】 1組 (-2.4)
1位 17.47 鴫原 結人(1) 安積第二
2位 19.00 紺野 誠也(1) 行健
3位 19.23 佐々木 一成(1) 郡山第七
4位 19.77 遠藤 快仁(1) 郡山第一
5位 19.82 和知 颯斗(1) 西袋
6位 20.23 山下 航大(1) 郡山第五
7位 21.09 宮川 奏仁(1) 白河中央
予選【中学1年】 2組 (-2.1)
1位 17.75 石井 大智(1) 富田
2位 18.07 二瓶 絢亘(1) 白河第二
3位 18.27 小山 諒太朗(1) 安積第二
4位 19.98 沼田 泰芽(1) 白河中央
5位 21.01 吉田 征広(1) 玉川
6位 21.04 矢部 龍誠(1) 西袋
-位 近藤 瑞稀(1) ひらた清風
決勝【中学1年】 (-2.1)
1位 17.03 石井 大智(1) 富田
2位 17.94 鴫原 結人(1) 安積第二
3位 18.00 二瓶 絢亘(1) 白河第二
4位 18.73 佐々木 一成(1) 郡山第七
5位 18.85 紺野 誠也(1) 行健
6位 19.29 遠藤 快仁(1) 郡山第一
7位 19.37 和知 颯斗(1) 西袋
-位 小山 諒太朗(1) 安積第二
予選【中学2年】 1組 (-3.3)
1位 12.90 児玉 圭佑(2) 富田
2位 13.02 山口 遼(2) 白河第二
3位 13.19 藤島 渉人(2) 天栄
4位 13.37 大石 悠叶(2) 西袋
5位 13.67 横山 夏樹(2) 塙
6位 14.27 伊藤 壮矢(2) 行健
7位 14.65 山中 悠正(2) 矢祭
-位 本多 遥流斗(2) 矢吹
予選【中学2年】 2組 (-2.4)
1位 12.60 依田 大雅(2) 郡山第五
2位 12.68 笠井 夢輝(2) 郡山第三
3位 12.84 安田 宏治朗(2) 白河第二
4位 13.10 鈴木 蒼空(2) 行健
5位 13.24 佐川 颯音(2) 矢祭
6位 14.59 熊田 拓真(2) 須賀川第一
7位 14.86 中村 優理(2) 大槻
-位 相楽 優大(2) ひらた清風
予選【中学2年】 3組 (-2.4)
1位 12.14 小針 星砂(2) 古殿
2位 12.93 杉本 羽汰(2) 石川
3位 13.16 井戸沼 大輝(2) 西郷第一
4位 13.30 先﨑 翼(2) 郡山第六
5位 13.65 竹ノ下 愛生(2) 富田
6位 14.59 森 優清(2) 玉川
7位 14.77 関根 塔弥(2) 西袋
-位 阿部 勝成(2) ひらた清風
予選【中学2年】 4組 (-2.7)
1位 11.98 齋藤 正弥(2) 五箇
2位 13.02 君島 聡(2) 白河中央
3位 13.04 後藤 優心(2) 天栄
4位 13.17 円谷 悠聖(2) 石川
5位 13.33 伊藤 大起(2) 三春
6位 14.01 佐久間 悠人(2) 郡山第六
-位 坪井 喬寛(2) 玉川
決勝【中学2年】 (-1.7)
1位 11.81 小針 星砂(2) 古殿
2位 11.96 齋藤 正弥(2) 五箇
3位 12.47 依田 大雅(2) 郡山第五
4位 12.53 安田 宏治朗(2) 白河第二
5位 12.75 笠井 夢輝(2) 郡山第三
6位 12.76 君島 聡(2) 白河中央
7位 12.78 児玉 圭佑(2) 富田
8位 12.80 杉本 羽汰(2) 石川
タイムレース【中学2年】 1組
1位 4.36.25 冨田 翔剛(2) 白河第二
2位 4.36.49 石田 昂大(2) 大槻
3位 4.36.77 鈴木 騰馬(2) 喜久田
4位 4.38.50 橋本 大樹(2) 鏡石
5位 4.38.87 奥田 稔哉(2) 富田
6位 4.39.89 今井 駿太(2) 西袋
7位 4.41.24 石井 凌和(2) 鏡石
8位 4.44.51 佐藤 大起(2) 白河中央
9位 4.51.41 菊地 優太(2) 西郷第一
10位 4.54.31 平野 想大(2) 須賀川第一
11位 4.55.63 松本 佳依(2) 船引
12位 5.08.77 難波 瞭太郎(2) 郡山第五
-位 髙木 康成(2) 玉川
タイムレース【中学2年】 2組
1位 5.08.45 生田目 瑠偉(2) ひらた清風
2位 5.15.02 菅野 蒼太(2) 安積第二
3位 5.18.24 吉田 晴葵(2) 棚倉
4位 5.20.57 箭内 駿瑛(2) 泉崎
5位 5.21.64 鈴木 翔天(2) 棚倉
6位 5.27.30 渡邉 智稀(2) 三春
7位 5.38.43 浦山 健吾(2) 船引
8位 5.46.04 石井 蒼一郎(2) 西郷第一
9位 5.52.67 本田 誠人(2) 緑ヶ丘
10位 5.54.25 鈴木 悠仁(2) 矢祭
-位 渡辺 海翔(2) 矢吹
-位 小原 武大(2) 玉川
決勝【中学2年】 (-2.5)
1位 16.84 齋藤 蒼空(2) 郡山第七
2位 19.65 根本 凌空(2) 石川
3位 19.89 佐藤 駿(2) 西袋
4位 20.15 片寄 太晴(2) 玉川
5位 20.77 鈴木 優大(2) 矢祭
-位 草野 悠弥(2) 西郷第一
予選【中学共通】 1組 (-3.6)
1位 25.42 諸根 優磨(2) 安積第二
2位 26.68 早坂 透真(2) 郡山第一
3位 28.01 金澤 光輝(2) 矢祭
4位 29.32 樋口 煌牙(1) 郡山第六
5位 30.06 楠 道人(1) 緑ヶ丘
-位 吉田 遼冴(2) 玉川
予選【中学共通】 2組 (-1.7)
1位 26.56 山田 琉晴(2) 塙
2位 27.15 髙橋 悠太(2) 富田
3位 27.33 山野 悠生(2) 船引
4位 29.17 大和田 陽生(1) 大槻
5位 30.00 藤友 悠平(1) 西郷第一
-位 川村 大騎(2) 矢吹
予選【中学共通】 3組 (-1.9)
1位 25.58 髙橋 恒大(2) 郡山第一
2位 26.75 圓谷 わたる(1) 鏡石
3位 28.39 原田 亮翔(2) 富田
4位 29.11 下山田 汐海(1) 郡山第三
5位 29.18 韮沢 知弘(1) 郡山第五
6位 29.60 佐藤 唯(1) 西袋
予選【中学共通】 4組 (-2.0)
1位 26.75 鈴木 悠真(2) 郡山第五
2位 27.23 大山 咲(2) 船引
3位 28.07 関根 大斗(1) 鏡石
4位 28.36 本田 将大(2) 矢祭
5位 28.68 山田 隼人(1) 西郷第一
6位 29.46 髙根沢 岳久(1) 白河南
7位 31.99 小野寺 駿理(1) 郡山第三
決勝【中学共通】 (-0.9)
1位 25.27 髙橋 恒大(2) 郡山第一
2位 25.43 諸根 優磨(2) 安積第二
3位 26.55 圓谷 わたる(1) 鏡石
4位 26.58 山田 琉晴(2) 塙
5位 26.61 鈴木 悠真(2) 郡山第五
6位 26.63 早坂 透真(2) 郡山第一
7位 27.12 大山 咲(2) 船引
8位 27.79 髙橋 悠太(2) 富田
予選【中学共通】 1組
1位 56.40 大内 颯(2) 郡山第七
2位 59.59 秋元 琉偉(2) 船引
3位 1.00.66 阿部 晃也(2) 富田
4位 1.01.18 鈴木 圭悟(2) 西郷第一
5位 1.02.62 鈴木 巧人(1) 五箇
6位 1.09.04 佐藤 柾輝(2) 緑ヶ丘
7位 1.19.89 菊地 界吏(1) 緑ヶ丘
予選【中学共通】 2組
1位 56.40 大塚 要介(2) 富田
2位 57.97 吉田 諒矢(2) 鏡石
3位 58.03 菊池 愁翔(2) 棚倉
4位 58.87 佐久間 友稀(2) 行健
5位 1.00.71 佐藤 大夢(2) 白河南
6位 1.01.97 菅家 大夢(1) 大槻
7位 1.05.41 菊地 海吏(1) 鏡石
決勝【中学共通】
1位 54.19 大塚 要介(2) 富田
2位 54.59 大内 颯(2) 郡山第七
3位 56.99 秋元 琉偉(2) 船引
4位 57.26 菊池 愁翔(2) 棚倉
5位 57.70 吉田 諒矢(2) 鏡石
6位 59.48 佐久間 友稀(2) 行健
7位 59.93 阿部 晃也(2) 富田
8位 1.00.71 佐藤 大夢(2) 白河南
予選【中学共通】 1組
1位 2.13.23 長谷川 桜介(2) 郡山第一
2位 2.15.18 菅野 竜飛(2) 船引
3位 2.16.42 白石 大登(2) 富田
4位 2.20.01 山内 陽(2) 白河第二
5位 2.25.95 太田 倭斗(2) 鏡石
-位 坂本 隼季(2) 玉川
予選【中学共通】 2組
1位 2.14.30 會田 輝匡(2) 白河中央
2位 2.22.60 小濵 楽歩(2) 棚倉
3位 2.22.99 大竹 琉天(2) 五箇
4位 2.26.35 北條 温都(2) 郡山第六
5位 2.39.98 神山 永真(2) 宮城
-位 吉田 隼(2) ひらた清風
予選【中学共通】 3組
1位 2.13.92 村上 正義(2) 鏡石
2位 2.15.73 小林 祐平(2) 郡山第五
3位 2.17.24 首藤 侑希(2) 安積第二
4位 2.17.95 成田 光志(2) 須賀川第一
5位 2.24.24 小針 一輝(1) 白河中央
6位 2.24.62 佐藤 圭太(1) 富田
決勝【中学共通】
1位 2.10.16 村上 正義(2) 鏡石
2位 2.10.19 會田 輝匡(2) 白河中央
3位 2.11.80 長谷川 桜介(2) 郡山第一
4位 2.12.58 小林 祐平(2) 郡山第五
5位 2.13.18 菅野 竜飛(2) 船引
6位 2.13.82 白石 大登(2) 富田
7位 2.16.08 首藤 侑希(2) 安積第二
8位 2.17.86 小濵 楽歩(2) 棚倉
タイムレース【中学共通】 1組
1位 9.08.28 伊藤 海遥(2) 郡山第一
2位 9.16.74 増子 陽太(2) 鏡石
3位 9.28.49 渡部 生吹(2) 郡山第一
4位 9.29.27 長尾 虹汰(2) 鏡石
5位 10.03.89 齋藤 日向(2) 郡山第三
6位 10.11.97 近藤 犀也(2) 石川義塾
7位 10.20.07 廣瀬 大和(2) 白河第二
8位 10.25.75 深谷 琉翔(2) 須賀川第一
9位 10.34.90 小針 蒼大(2) 三春
10位 10.37.89 松下 純知(2) 棚倉
11位 10.57.71 菊地 飛勇樹(2) 富田
12位 11.00.72 村岡 璃久(2) 行健
13位 11.17.55 角田 侑紀(2) 富田
14位 11.35.67 深谷 柊太(1) 西郷第一
15位 11.35.81 鈴木 健太(2) 西郷第一
16位 11.59.96 根本 鼓虎(2) 白河中央
17位 12.10.77 佐久間 蓮(2) 三春
-位 宍戸 稜空(2) 郡山第七
タイムレース【中学共通】 1組
1位 47.19 郡山第七(福島)
2位 47.21 船引(福島)
3位 48.47 富田(福島)
4位 48.80 白河第二(福島)
5位 50.68 矢祭(福島)
6位 52.14 大槻(福島)
7位 1.05.56 玉川(福島)
タイムレース【中学共通】 2組
1位 47.40 郡山第一(福島)
2位 48.53 石川(福島)
3位 49.02 白河中央(福島)
4位 50.46 郡山第三(福島)
5位 51.14 五箇(福島)
6位 51.18 安積第二(福島)
タイムレース【中学共通】 3組
1位 48.41 郡山第五(福島)
2位 49.67 鏡石(福島)
3位 50.94 西郷第一(福島)
4位 51.60 西袋(福島)
-位 塙(福島)
決勝【中学1年】
1位 5.11(1.2) 川田 琉生(1) 郡山第四
2位 4.67(0.8) 松尾 瑠惟(1) 行健
3位 4.65(1.8) 藤田 和也(1) 郡山第七
4位 4.60(0.8) 戸井田 光海(1) 塙
5位 4.59(1.5) 原口 蒼生(1) 安積第二
6位 4.32(1.9) 今井 悠人(1) 白河南
7位 4.14(1.8) 新田 圭祐(1) 富田
8位 3.96(1.7) 飯野 瑛太(1) 白河中央
9位 3.90(0.8) 桑原 健豪(1) 富田
10位 3.66(2.2) 大平 瑛太(1) 玉川
11位 3.56(2.0) 生田 智理(1) 緑ヶ丘
12位 3.36(1.6) 千葉 柚凛(1) 緑ヶ丘
13位 2.98(0.6) 佐藤 悠斗(1) 行健
-位 () 佐藤 蒼大(1) 玉川
-位 () 芳賀 奏斗(1) 五箇
決勝【中学1年】
1位 8.63 栗村 颯汰(1) 郡山第七
2位 8.42 鈴木 結士(1) 西袋
3位 8.18 千葉 陽希(1) 郡山第四
4位 7.76 猪狩 成正(1) 富田
5位 7.21 星 奏人(1) 大槻
6位 6.89 宗形 快(1) 郡山第四
7位 6.41 永瀬 悠人(1) ひらた清風
8位 6.00 遠藤 琉聖(1) 郡山第一
9位 5.97 川口 望久斗(1) 郡山第一
10位 5.79 伊藤 勇也(1) 白河南
11位 5.53 栗田 晃輔(1) 郡山第五
12位 5.44 古山 大貴(1) 五箇
13位 5.35 酒井 心(1) 緑ヶ丘
決勝【中学2年】
1位 5.82(2.0) 小松 翔(2) 塙
2位 5.81(1.7) 御代田 弘亮(2) 船引
3位 5.47(0.7) 髙嶋 悠太(2) 郡山第七
4位 5.36(1.5) 樋口 大也(2) 郡山第六
5位 5.26(1.5) 鈴木 智也(2) 白河中央
6位 5.21(1.4) 菅野 智仁(2) 行健
7位 4.69(1.0) 今野 悠叶(2) 行健
8位 4.66(1.3) 佐藤 匠悟(2) 玉川
9位 4.60(1.2) 根本 奏(2) 西袋
10位 4.54(1.1) 安藤 大夢(2) 三春
11位 4.51(1.6) 熊田 聖也(2) 宮城
12位 4.48(1.9) 松山 幸樹(2) 富田
13位 4.14(2.0) 生田目 颯多(2) 矢祭
14位 2.55(1.2) 物江 柊磨(2) 郡山第三
-位 () 本田 真仁(2) 矢祭
-位 () 須釜 優太(2) 玉川
-位 () 小沼 佑介(2) 矢吹
-位 () 遠藤 大騎(2) 矢吹
決勝【中学2年】
1位 12.01 酒井 佑真(2) 古殿
2位 9.59 佐久間 大翔(2) 郡山第五
3位 9.59 舘 諒弥(2) ひらた清風
4位 7.00 吉成 勇磨(2) 宮城
5位 6.43 榎森 御春(2) 矢祭
6位 5.72 古田 悠翔(2) 大槻
7位 4.73 山澤 陽和(2) 玉川
-位 矢吹 一晟(2) 玉川
決勝【中学共通】
1位 1.70 鈴木 響(2) 郡山第七
2位 1.60 長尾 一輝(2) 郡山第五
3位 1.60 瀬谷 祥平(2) ひらた清風
4位 1.55 渡辺 瑞樹(2) 須賀川第一
5位 1.35 橘内 俊樹(2) 郡山第一
6位 1.30 吉岡 翼(2) 矢祭
-位 菊池 琉生(1) 白河中央
-位 根本 奨万(1) 西袋
-位 古川 礼桜(1) 白河第二
-位 久永 陽貴(1) 須賀川第一
-位 渡邉 瞬(2) ひらた清風
-位 草野 悠(2) 矢吹
決勝【中学共通】
1位 2.20 小島 渉夢(1) 白河第二
2位 1.90 武田 海斗(1) 白河第二

Warning: mb_strpos(): Offset not contained in string in /home/nextentertainmen/www/test/123_x-day_moto.php on line 232
-位
予選【中学1年】 1組 (-1.3)
1位 14.17 髙橋 南帆(1) 郡山第五
2位 14.69 岡部 悠那(1) 安積第二
3位 14.71 樽川 愛生(1) 郡山第一
4位 14.86 齋藤 愛華(1) 郡山第三
5位 14.87 邊見 唯(1) 白河第二
6位 15.09 小針 汐那(1) 西郷第一
7位 17.57 鈴木 心花(1) 矢祭
-位 新田 菜音(1) 泉崎
予選【中学1年】 2組 (-3.2)
1位 13.49 力丸 汐音(1) 大槻
2位 14.52 舘 咲彩(1) ひらた清風
3位 14.70 坂本 愛果(1) 富田
4位 14.73 山田 心優(1) 西郷第一
5位 15.49 吉田 南々美(1) 五箇
6位 15.76 大山 りか(1) 郡山第三
7位 16.01 細田 一葉(1) 西袋
予選【中学1年】 3組 (-1.3)
1位 14.10 鈴木 文音(1) 郡山第七
2位 14.72 小沼 沙彩(1) 須賀川第二
3位 15.07 関 萌花(1) 安積第二
4位 15.15 鈴木 莉奈(1) 玉川
5位 15.31 外川 由莉(1) 郡山第五
6位 15.91 齋藤 あおい(1) 西袋
7位 15.98 伊藤 稜桜(1) 船引
8位 18.42 寺島 月渚(1) 矢祭
予選【中学1年】 4組 (-2.2)
1位 14.12 樽川 真帆(1) 須賀川第二
2位 14.54 佐藤 陽香(1) 五箇
3位 14.87 佐久間 優衣(1) 船引
4位 15.00 伊藤 叶(1) 富田
5位 15.68 竹俣 夏帆(1) 郡山第七
6位 15.69 松本 和紗(1) 塙
7位 15.69 奥山 直(1) 大槻
決勝【中学1年】 (-2.3)
1位 13.54 力丸 汐音(1) 大槻
2位 14.03 鈴木 文音(1) 郡山第七
3位 14.22 髙橋 南帆(1) 郡山第五
4位 14.59 舘 咲彩(1) ひらた清風
5位 14.75 佐藤 陽香(1) 五箇
6位 14.77 坂本 愛果(1) 富田
7位 14.83 岡部 悠那(1) 安積第二
-位 樽川 真帆(1) 須賀川第二
タイムレース【中学1年】 1組
1位 4.55.77 小野寺 佳音(1) 三春
2位 4.58.92 大竹 彩音(1) 西郷第一
3位 5.13.00 菅野 葵生(1) 船引
4位 5.13.06 立石 りお(1) 西袋
5位 5.21.05 会田 美桜(1) 鏡石
6位 5.21.96 吉田 萌夏(1) 石川
7位 5.26.63 石井 希和(1) 泉崎
8位 5.31.37 吉田 悠花(1) 郡山第一
9位 5.34.20 小豆畑 稟桜(1) 玉川
10位 5.34.77 善方 奏(1) 大槻
11位 5.38.27 新井 愛依(1) 郡山第七
12位 5.45.53 本間 美有(1) 郡山第三
13位 6.04.39 金田 奈夕(1) 塙
14位 6.05.59 渡邊 羽香南(1) 富田
15位 6.08.09 大平 加奈子(1) 白河第二
-位 鈴木 恵愛(1) 仁井田
タイムレース【中学1年】 2組
1位 5.18.94 真船 琴美(1) 鏡石
2位 5.18.96 安田 蒼生(1) 西袋
3位 5.24.13 野村 水希(1) 郡山第三
4位 5.24.97 箭内 美々(1) 船引
5位 5.31.06 吉田 奈央(1) 須賀川第一
6位 5.52.02 管原 あかね(1) 郡山第七
7位 5.57.62 立石 ひより(1) 玉川
8位 5.58.43 相場 はるか(1) 郡山第一
9位 6.02.39 齋藤 春果(1) 富田
10位 6.13.48 齋藤 あんず(1) 白河第二
11位 6.18.50 大輪 みつき(1) 五箇
12位 6.23.18 鈴木 佳奈(1) 泉崎
13位 6.40.97 増子 冬香(1) 矢祭
14位 6.41.03 荒井 こはる(1) 三春
-位 生方 ももえ(1) 塙
決勝【中学1年】 (-2.8)
1位 16.38 小林 柚嬉(1) 鏡石
2位 18.30 水野 梨央(1) 西袋
3位 19.27 三瓶 莉佳(1) 玉川
4位 19.28 植村 華純(1) 郡山第七
5位 19.37 本田 彩貴(1) 西郷第一
6位 20.28 橋本 涼那(1) 西郷第一
7位 21.14 伊藤 愛華(1) 富田
8位 21.47 若月 実桜(1) 西袋
予選【中学2年】 1組 (-2.8)
1位 13.25 石川 暖菜(2) 白河中央
2位 14.40 武藤 陽和(2) 郡山第四
3位 14.53 折笠 優羽(2) 郡山第一
4位 14.91 遠山 瑚音(2) 大槻
5位 14.98 松本 唯衣(2) 安積第二
6位 15.23 佐川 綾香(2) 塙
7位 16.33 近藤 ななみ(2) 行健
-位 大場 璃奈(2) 矢吹
予選【中学2年】 2組 (-2.5)
1位 14.20 先﨑 りおな(2) 郡山第四
2位 14.31 佐藤 美南(2) 富田
3位 15.08 小野 つばき(2) 須賀川第二
4位 15.30 石原 夢華(2) 鏡石
5位 15.45 星 未奈美(2) 安積第二
6位 16.27 藤田 彩心(2) 棚倉
-位 佐治 望未(2) 矢吹
-位 矢澤 果弥(2) 郡山第一
予選【中学2年】 3組 (-2.7)
1位 13.96 森田 遥(2) 白河中央
2位 14.05 星 凛奈(2) 郡山第七
3位 14.11 平原 真緒(2) 須賀川第二
4位 15.02 眞島 沙帆(2) 富田
5位 15.10 溝井 心寧(2) 玉川
6位 15.46 水野 帆乃夏(2) 西袋
-位 佐藤 心愛莉(2) 須賀川第一
決勝【中学2年】 (-3.1)
1位 13.30 石川 暖菜(2) 白河中央
2位 14.01 森田 遥(2) 白河中央
3位 14.11 星 凛奈(2) 郡山第七
4位 14.33 平原 真緒(2) 須賀川第二
5位 14.34 先﨑 りおな(2) 郡山第四
6位 14.42 佐藤 美南(2) 富田
7位 14.47 武藤 陽和(2) 郡山第四
8位 14.65 折笠 優羽(2) 郡山第一
タイムレース【中学2年】 1組
1位 4.42.66 木戸 望乃実(2) 石川
2位 5.08.22 野地 ゆかり(2) 喜久田
3位 5.08.58 関根 くるみ(2) 船引
4位 5.14.59 大野 さくら(2) 郡山第一
5位 5.20.95 小山 姫奈(2) 郡山第七
6位 5.24.91 石塚 明莉(2) 船引
7位 5.28.98 渡部 琉楠(2) 郡山第四
8位 5.42.27 古川 楓夏(2) 鏡石
9位 5.53.23 石井 みなみ(2) 須賀川第一
-位 小山 柚瑞歩(2) 西袋
タイムレース【中学2年】 2組
1位 5.06.87 杉谷 奈都姫(2) 白河中央
2位 5.31.76 村田 怜(2) 西袋
3位 5.37.22 神山 真央(2) 三春
4位 5.37.62 白井 月彩(2) 富田
5位 5.47.70 近内 彩花(2) 矢祭
6位 5.48.85 池田 ゆい(2) 郡山ザベリオ
7位 5.52.96 村澤 美來(2) 郡山第一
8位 6.13.97 大友 希咲(2) 棚倉
-位 熊田 遥香(2) 大槻
決勝【中学2年】 (-1.7)
1位 16.06 箭内 汐音(2) 船引
2位 17.35 大河原 碧(2) 鏡石
3位 17.88 佐藤 未翔(2) 郡山第四
4位 17.93 鈴木 沙菜(2) 安積第二
5位 19.66 由井 ちひろ(2) 西田学園
6位 19.92 石井 紗衣(2) 緑ヶ丘
7位 22.13 遠藤 真央(2) ひらた清風
予選【中学共通】 1組 (-2.7)
1位 27.57 小野 莉瑚(2) 富田
2位 30.23 橋本 有未(2) 鏡石
3位 31.69 阿須閒 千尋(2) 仁井田
4位 31.86 桑村 翠(1) 郡山第三
5位 33.60 ??田 彩乃(2) 泉崎
6位 33.81 重川 伊万里(2) 西田学園
-位 笠巻 心晴(2) ひらた清風
予選【中学共通】 2組 (-2.3)
1位 27.83 戸田 茅里(2) 白河第二
2位 29.89 時田 桜子(2) 緑ヶ丘
3位 30.64 鈴木 琉音(1) 西郷第一
4位 32.15 稲田 優絆(2) 須賀川第一
5位 32.48 永沼 沙彩(1) 石川
-位 熊田 裕衣(2) 玉川
予選【中学共通】 3組 (-1.8)
1位 29.18 杉原 知波(2) 安積第二
2位 29.51 過足 結(2) 郡山第一
3位 31.08 髙橋 ひな(2) 富田
4位 32.62 齋藤 菜穂(1) 郡山第三
5位 32.79 渡邉 心陽(1) 西郷第一
6位 36.69 新田 唯愛(1) 船引
決勝【中学共通】 (-1.7)
1位 27.23 小野 莉瑚(2) 富田
2位 27.86 戸田 茅里(2) 白河第二
3位 29.38 過足 結(2) 郡山第一
4位 29.47 杉原 知波(2) 安積第二
5位 29.97 時田 桜子(2) 緑ヶ丘
6位 30.18 橋本 有未(2) 鏡石
7位 31.58 鈴木 琉音(1) 西郷第一
8位 32.36 髙橋 ひな(2) 富田
予選【中学共通】 1組
1位 2.23.93 佐藤 舞歩(2) 西郷第二
2位 2.37.48 山本 雪乃(2) 郡山第一
3位 2.49.67 飛澤 胡来実(1) 鏡石
4位 2.50.93 向井 陽詩(1) 西郷第一
5位 2.51.89 佐々木 里桜(2) 富田
6位 2.58.51 桑原 妃菜(1) 緑ヶ丘
7位 3.03.00 畠 秋桜(1) 安積第二
予選【中学共通】 2組
1位 2.33.87 佐藤 愛美(2) 三春
2位 2.42.04 加藤 楓花(2) 西袋
3位 2.43.87 佐藤 樹乃(2) 玉川
4位 2.48.15 添田 愛花(2) 安積第二
5位 2.51.16 冠木 若葉(2) 郡山第七
6位 3.04.09 宮井 柚葉(2) 富田
予選【中学共通】 3組
1位 2.32.58 鎌田 莉沙(2) 船引
2位 2.35.94 添田 結衣(2) 玉川
3位 2.36.49 角田 まい(2) 鏡石
4位 2.44.24 山口 真央(2) ひらた清風
5位 2.53.40 神山 莉央(1) 三春
6位 3.05.04 太田 有紀(1) 大槻
予選【中学共通】 4組
1位 2.27.75 安住 乃茜(2) 郡山第四
2位 2.29.93 鈴木 英理(2) 船引
3位 2.40.10 菅野 結芽(1) 西袋
4位 2.42.83 吉田 華菜(2) ひらた清風
5位 2.56.55 田邉 凛(2) 緑ヶ丘
6位 2.58.51 佐藤 日葵(1) 西郷第一
-位 中野 咲希(1) 大槻
決勝【中学共通】
1位 2.20.09 佐藤 舞歩(2) 西郷第二
2位 2.28.07 安住 乃茜(2) 郡山第四
3位 2.28.58 鈴木 英理(2) 船引
4位 2.29.07 佐藤 愛美(2) 三春
5位 2.31.70 鎌田 莉沙(2) 船引
6位 2.33.43 添田 結衣(2) 玉川
7位 2.35.23 山本 雪乃(2) 郡山第一
8位 2.36.85 角田 まい(2) 鏡石
タイムレース【中学共通】 1組
1位 54.11 郡山第七(福島)
2位 54.79 安積第二(福島)
3位 55.44 郡山第一(福島)
4位 57.68 大槻(福島)
5位 57.77 郡山第三(福島)
6位 59.03 塙(福島)
タイムレース【中学共通】 2組
1位 54.17 富田(福島)
2位 54.34 郡山第四(福島)
3位 54.63 鏡石(福島)
4位 56.74 西郷第一(福島)
5位 58.60 緑ヶ丘(福島)
-位 須賀川第一(福島)
タイムレース【中学共通】 3組
1位 52.29 白河中央(福島)
2位 53.88 須賀川第二(福島)
3位 56.98 郡山第五(福島)
4位 57.06 西袋(福島)
5位 59.58 玉川(福島)
6位 59.61 白河第二(福島)
7位 1.07.12 矢祭(福島)
決勝【中学1年】
1位 4.24(3.4) 金澤 柚季(1) 郡山第四
2位 4.11(2.5) 清野 莉央(1) ひらた清風
3位 4.02(1.8) 高橋 心優(1) 郡山第三
4位 3.98(3.7) 佐藤 イエシャメイ(1) 大槻
5位 3.92(2.0) 近藤 結愛(1) 富田
6位 3.72(1.9) 新田 咲姫(1) 大槻
7位 3.72(2.1) 松本 心晴(1) 行健
8位 3.71(1.6) 會見 梨々花(1) 船引
9位 3.66(2.1) 田口 美羽(1) 富田
10位 3.62(-0.4) 石垣 凛(1) 郡山第五
11位 3.53(2.6) 渡邉 雪愛(1) 郡山第三
12位 3.51(1.6) 折原 莉々夏(1) 郡山第五
13位 3.40(2.8) 坪井 千夏(1) 郡山第一
決勝【中学1年】
1位 10.20 菖蒲 心陽(1) 西袋
2位 6.16 渡邉 みらい(1) 西袋
3位 6.00 近藤 那美(1) 安積第二
4位 5.75 浅野 可子(1) 泉崎
5位 5.23 藤田 瑚雪(1) 宮城
6位 5.22 国分 葵(1) 富田
7位 5.07 野土谷 咲希(1) 西郷第一
8位 4.69 八幡 澪(1) 矢祭
決勝【中学2年】
1位 4.54(2.8) 鈴木 希空(2) 郡山第一
2位 4.47(2.5) 松下 瑚(2) 棚倉
3位 4.38(2.5) 中島 愛莉(2) 郡山第四
4位 4.25(2.8) 石黒 希音(2) 塙
5位 4.19(2.7) 安齋 麻央(2) 郡山第六
6位 4.16(2.2) 吉田 夏莉那(2) 西袋
7位 4.11(3.2) 森田 千夏(2) 白河中央
8位 3.94(2.1) 鈴木 麗央南(2) 行健
9位 3.79(2.4) 逵 愛栞(2) 安積第二
10位 3.77(0.4) 遠藤 楽奈(2) 船引
11位 3.72(2.3) 小檜山 里奈(2) 鏡石
12位 3.55(1.8) 石田 采那(2) 安積第二
13位 3.55(2.1) 長谷川 里桜(2) 緑ヶ丘
14位 3.25(2.1) 矢吹 結衣(2) 玉川
15位 3.18(1.7) 石川 陽菜(2) 須賀川第一
-位 () 松浦 優香里(2) 須賀川第一
決勝【中学2年】
1位 10.24 齋藤 悠未(2) 郡山第一
2位 6.90 齋藤 沙薗(2) 郡山第七
3位 5.75 小豆畑 優姫(2) 玉川
-位 大川内 莉央(2) 玉川
決勝【中学共通】
1位 1.40 大谷 佳純(2) 白河中央
2位 1.40 吉田 桃采(2) ひらた清風
3位 1.30 二瓶 杏菜(2) 須賀川第一
4位 1.30 髙柴 日和(1) 須賀川第一
5位 1.25 鈴木 莉央(2) 西袋
6位 1.20 齋藤 羽菜(1) 西郷第一
7位 1.20 影山 奈々(1) 郡山第四
7位 1.20 紺野 梨夢(2) 緑ヶ丘
9位 1.10 熊谷 妃乃(1) 西袋

Warning: mb_strpos(): Offset not contained in string in /home/nextentertainmen/www/test/123_x-day_moto.php on line 232
-位

フォローする