神奈川県足柄上南中学校陸上2021 速報結果

『神奈川中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県足柄上南中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

神奈川県足柄上南中学校陸上

会場:城山陸上競技場
開催日:2021年9月11日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 11.50 江崎 優斗(3) 大井湘光中
2位 12.22 佐藤 颯太(3) 大井湘光中
3位 12.22 米沢 怜臣(3) 南足柄岡本中
4位 12.43 加藤 夏生来(2) 山北中
5位 12.47 稲泉 敬太(3) 大井湘光中
6位 12.71 瀬戸 大誠(3) 足柄台中
7位 12.97 三輪 優陽(3) 南足柄岡本中
8位 13.14 小菅 庵吏(3) 山北中
決勝 2組 (-0.5)
1位 12.99 一寸木 琉生(2) 開成文命中
2位 13.13 佐藤 陽樹(2) 山北中
3位 13.13 サバルボロ ジェム(3) 中井中
4位 13.31 伊東 侑耶(2) 南足柄中
5位 13.43 木藤 有汰(1) 大井湘光中
6位 13.84 日比野 拓哉(3) 足柄台中
決勝 3組 (-0.9)
1位 12.62 矢口 司(2) 松田中
2位 12.91 熊田 侑晟(2) 南足柄岡本中
3位 13.07 亀井 遥真(1) 開成文命中
4位 13.57 山口 春希(2) 松田中
5位 13.63 谷口 侑生(2) 開成文命中
6位 13.87 名田 行住(2) 南足柄中
決勝 4組 (0.2)
1位 13.54 荻野 駿介(1) 開成文命中
2位 13.58 藤井 遥大(2) 南足柄中
3位 13.83 細田 拓弥(3) 足柄台中
4位 13.94 倉科 郁希(2) 南足柄岡本中
5位 14.59 鍵和田 亮太(1) 松田中
6位 15.87 内田 朝大(2) 足柄台中
決勝 1組 (-1.1)
1位 24.82 磯崎 諒太朗(2) 大井湘光中
2位 25.19 佐藤 優大(3) 開成文命中
3位 26.61 福沢 真優(3) 足柄台中
4位 26.98 岩本 倖青(2) 大井湘光中
5位 27.22 石川 翔琉(3) 山北中
6位 29.69 川瀬 大翔(1) 松田中
7位 30.25 松本 光琉(1) 松田中
決勝 2組 (-0.4)
1位 25.96 加藤 周(2) 足柄台中
2位 27.24 清水 珀(2) 足柄台中
3位 28.34 小泉 和輝(3) 南足柄岡本中
4位 29.60 小室 悠輝(2) 南足柄岡本中
5位 31.99 熊倉 一路(1) 松田中
6位 33.69 村山 優太(2) 南足柄岡本中
決勝 3組 (-0.8)
1位 27.48 広沢 煌大(1) 中井中
2位 29.29 田中 陸翔(1) 中井中
3位 29.51 鈴木 琉惺(1) 開成文命中
4位 29.64 真田 成央(1) 足柄台中
5位 29.85 相原 明日太(1) 中井中
6位 30.84 山口 太慈(1) 大井湘光中
7位 30.90 古沢 郁人(1) 開成文命中
決勝 1組
1位 53.75 石沢 和弥(3) 松田中
2位 57.01 配島 悠平(3) 南足柄岡本中
3位 58.48 木本 耕太朗(3) 南足柄中
4位 60.98 高橋 広聖(3) 松田中
5位 65.37 野口 和輝(3) 南足柄岡本中
6位 67.82 力石 彪琉(3) 南足柄岡本中
決勝 2組
1位 60.81 手代木 一緒(3) 山北中
2位 61.94 山口 翔(3) 大井湘光中
3位 63.03 小林 大輝(2) 大井湘光中
4位 65.95 松浦 悠真(1) 大井湘光中
四種競技
1位 62.14 山田 青空(3) 南足柄岡本中
2位 66.51 磯崎 櫂(3) 足柄台中
決勝 1組
1位 2.11.92 北村 皇人(3) 大井湘光中
2位 2.14.86 田中 暖音(3) 中井中
3位 2.19.83 鈴木 琢磨(3) 南足柄岡本中
4位 2.21.34 杉崎 修斗(3) 松田中
5位 2.24.51 依田 芽生(3) 開成文命中
6位 2.26.76 知花 航大(3) 中井中
7位 2.26.82 星沢 晃誠(3) 南足柄岡本中
8位 2.50.62 青木 彩龍(2) 山北中
決勝 2組
1位 2.31.81 菊地 洸成(3) 南足柄岡本中
2位 2.35.93 岡本 大空(1) 大井湘光中
3位 2.39.26 藤井 琉空(1) 南足柄中
4位 2.43.04 山下 煌友(1) 開成文命中
5位 2.44.21 佐藤 奏太(1) 南足柄中
6位 2.46.23 加藤 瑛大(1) 大井湘光中
7位 2.46.83 鈴木 蒼汰(1) 開成文命中
8位 2.50.21 遊佐 蒼斗(2) 南足柄岡本中
9位 3.08.47 渡辺 和希(2) 山北中
決勝
1位 4.36.39 玉盛 秀(3) 大井湘光中
2位 4.37.08 熊沢 瑛人(3) 松田中
3位 4.37.24 勝俣 俊祐(3) 大井湘光中
4位 4.49.86 多々納 葉琉(3) 足柄台中
5位 4.56.34 香川 然(3) 大井湘光中
6位 5.04.59 瀬戸 俊輔(2) 足柄台中
7位 5.09.77 内田 大輝(2) 南足柄中
8位 5.10.16 実方 遼悟(3) 山北中
9位 5.11.52 柏木 輝翔(2) 南足柄中
10位 5.13.40 萩野 倖成(3) 足柄台中
11位 5.13.81 和田 龍乃介(3) 南足柄岡本中
12位 5.14.24 物井 聖那(2) 南足柄岡本中
13位 5.14.83 山崎 唯浪(1) 南足柄岡本中
14位 5.18.08 西口 耕平(2) 開成文命中
15位 5.24.41 森上 一世(2) 中井中
16位 5.26.07 尾崎 蒼空(2) 南足柄中
17位 5.29.82 倉橋 優太(2) 開成文命中
18位 5.35.48 柏木 達裕(1) 足柄台中
19位 5.43.20 平元 颯太(2) 開成文命中
20位 5.56.22 柴山 匠実(1) 南足柄岡本中
21位 5.56.34 李 聖宇(2) 中井中
決勝
1位 9.42.18 小沢 健太(3) 大井湘光中
2位 10.06.64 豊田 諒月(2) 中井中
3位 10.07.57 榎 哲平(3) 開成文命中
4位 10.36.12 小塚 希生(1) 足柄台中
5位 10.43.22 熊沢 拓哉(3) 大井湘光中
6位 10.46.16 永井 愛都(1) 松田中
7位 10.48.11 高村 昊樹(3) 足柄台中
8位 11.00.06 久保谷 琉夏(3) 南足柄中
9位 11.05.02 相原 直斗(3) 中井中
10位 11.19.77 高橋 伸幸(2) 南足柄岡本中
11位 12.05.72 内田 空澄(3) 山北中
決勝 (0.0)
1位 18.69 中沢 想太(3) 松田中
2位 19.01 菅野 伊吹(3) 開成文命中
3位 20.39 剣持 元気(2) 大井湘光中
4位 20.64 井上 翔斗(1) 大井湘光中
四種競技 (0.0)
1位 18.33 山田 青空(3) 南足柄岡本中
2位 21.86 磯崎 櫂(3) 足柄台中
決勝
1位 45.22大井湘光中
2位 47.03松田中
3位 47.91山北中
4位 48.12開成文命中
5位 48.64南足柄岡本中
6位 49.70南足柄中
7位 50.03足柄台中
決勝【低学年】
1位 49.95大井湘光中
2位 50.51開成文命中
3位 53.13南足柄岡本中
4位 53.44足柄台中
5位 55.39南足柄中
6位 56.36松田中
決勝
1位 1.71 松嶋 大樹(3) 南足柄岡本中
2位 1.66 富田 珠(3) 大井湘光中
3位 1.60 杉崎 孜琉(3) 南足柄岡本中
4位 1.60 諸星 成人(3) 山北中
四種競技
1位 1.51 山田 青空(3) 南足柄岡本中
2位 1.51 磯崎 櫂(3) 足柄台中
決勝
1位 5.90 (-0.2) 千野 希良人(3) 松田中
2位 5.20 (-1.0) 熊沢 来知(2) 大井湘光中
3位 5.16 (-1.2) 中戸川 知史(3) 南足柄岡本中
4位 5.14 (-0.6) 小山 和輝(3) 山北中
5位 5.11 (-0.3) 足立 涼(3) 開成文命中
6位 4.91 (0.2) 杉山 海(3) 南足柄岡本中
7位 4.72 (0.1) 鹿熊 晃佑(3) 南足柄中
8位 4.64 (0.1) 池田 悠太郎(2) 大井湘光中
9位 4.06 (0.0) 西山 颯汰(3) 南足柄岡本中
10位 3.91 (0.1) 村田 樹(1) 南足柄中
11位 3.76 (-0.5) 磯崎 泰志(1) 足柄台中
12位 3.74 (-0.2) 久野 蒼波(1) 足柄台中
13位 3.70 (-0.5) 池田 朗安(1) 南足柄中
14位 3.55 (-0.2) 小清水 陽太(1) 大井湘光中
15位 3.37 (0.1) 奥津 堅(3) 足柄台中
16位 3.12 (-0.2) 一寸木 史弥(1) 開成文命中
17位 2.58 (0.5) 由井 寛也(1) 開成文命中
決勝
1位 11.59 近藤 維央(3) 中井中
2位 10.04 菱沼 拳星(3) 南足柄岡本中
3位 9.27 内藤 雄也(3) 松田中
4位 8.27 亀井 晴仁(3) 開成文命中
5位 8.22 内藤 聡(2) 開成文命中
6位 7.74 石井 僚一(3) 南足柄岡本中
7位 7.51 木村 光輝(3) 山北中
8位 6.86 菅家 渉平(3) 松田中
四種競技
1位 10.02 磯崎 櫂(3) 足柄台中
2位 9.05 山田 青空(3) 南足柄岡本中
決勝
1位 1661 山田 青空(3) 南足柄岡本中
2位 1319 磯崎 櫂(3) 足柄台中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 13.20 中村 舞花(3) 大井湘光中
2位 13.70 宮坂 海音(2) 大井湘光中
3位 13.79 南雲 結衣(3) 松田中
4位 13.83 露木 瑠里香(2) 足柄台中
5位 14.16 荻野 花果(3) 山北中
6位 14.53 大庭 凛心加(2) 足柄台中
7位 14.82 金子 穂乃花(2) 山北中
8位 15.39 荻野 汐里(2) 山北中
決勝 2組 (0.1)
1位 14.60 磯崎 穂香(1) 大井湘光中
2位 14.71 藤田 菜摘(2) 南足柄中
3位 14.76 小泉 瑞月(1) 南足柄岡本中
4位 14.82 塩津 萌夏(1) 大井湘光中
5位 15.12 佐藤 穂奈美(1) 足柄台中
6位 15.44 萩野 桜(1) 南足柄中
7位 15.56 山崎 心結(1) 南足柄岡本中
8位 15.65 岩川 想和(1) 南足柄中
決勝 3組 (0.5)
1位 15.28 茂泉 陽和(1) 松田中
2位 15.45 嶺野 倫(1) 足柄台中
3位 15.79 榎 里香(1) 開成文命中
4位 15.99 竹内 颯来(1) 開成文命中
5位 15.99 森 野乃花(1) 開成文命中
6位 16.40 沢田 紬(1) 南足柄中
決勝 1組 (-0.2)
1位 28.18 小宮 音羽(3) 大井湘光中
2位 29.72 小川 愛奈(2) 大井湘光中
3位 29.98 樋口 ひまり(3) 開成文命中
4位 31.49 森永 友理(3) 山北中
5位 31.93 武藤 志歩(3) 南足柄中
6位 32.30 石井 真智(3) 南足柄中
決勝 2組 (-0.4)
1位 30.86 工藤 仁奈(1) 大井湘光中
2位 33.88 田辺 心萌(1) 開成文命中
3位 34.11 武富 和沙(2) 松田中
4位 34.98 府川 未央子(1) 開成文命中
5位 37.70 山田 彩羽(1) 開成文命中
四種競技 (-1.4)
1位 30.73 関田 奈穂子(3) 南足柄岡本中
2位 31.45 福田 結愛(2) 大井湘光中
決勝 1組
1位 2.36.36 橋本 美鈴(3) 大井湘光中
2位 2.37.20 佐藤 優衣(3) 足柄台中
3位 2.38.57 内藤 木南(3) 南足柄岡本中
4位 2.39.79 北村 優奈(3) 大井湘光中
5位 2.43.33 遠藤 陽世(1) 開成文命中
6位 2.48.90 村田 詩麻(3) 南足柄中
7位 2.50.73 望月 初音(3) 大井湘光中
8位 2.53.26 大塚 咲恵(2) 山北中
9位 2.59.17 北村 瑠莉(3) 松田中
決勝 2組
1位 2.55.68 一寸木 美玖(1) 大井湘光中
2位 2.58.06 井上 実咲(1) 開成文命中
3位 3.03.89 石井 夕菜(3) 松田中
4位 3.04.16 西海 夏帆(1) 開成文命中
5位 3.04.44 山内 咲花(2) 南足柄岡本中
6位 3.05.75 中村 遥月(1) 松田中
7位 3.09.32 梅田 真麻(2) 南足柄岡本中
8位 3.09.95 片寄 心愛(2) 南足柄岡本中
9位 3.10.18 小出 暖乃(1) 南足柄中
10位 3.15.78 中谷 友美(1) 開成文命中
決勝
1位 5.20.04 山口 琳華子(2) 大井湘光中
2位 5.21.92 小沢 叶星(3) 大井湘光中
3位 5.27.59 津田 あすか(1) 足柄台中
4位 5.40.16 矢沢 綾花(3) 開成文命中
5位 5.42.60 井上 枇南(2) 南足柄中
6位 5.59.34 神農 瀬璃(3) 開成文命中
7位 6.01.65 瀬戸 ちひろ(3) 開成文命中
8位 6.29.39 神保 果林(2) 山北中
9位 6.29.68 内藤 日生(1) 南足柄岡本中
10位 6.59.16 中村 真由美(1) 南足柄岡本中
11位 7.33.96 渡辺 碧(2) 南足柄岡本中
決勝 1組 (0.0)
1位 16.79 黒木 彩花(3) 足柄台中
2位 17.85 山崎 はるか(2) 南足柄岡本中
3位 18.33 保科 優月(2) 大井湘光中
4位 19.65 保田 萌亜(3) 開成文命中
5位 20.49 菊地 百夏(3) 松田中
決勝 2組 (-0.9)
1位 20.46 尾登 日咲(3) 松田中
2位 21.02 宮内 里彩(3) 開成文命中
3位 21.68 吉富 凛華(1) 大井湘光中
4位 22.88 伊原 彩花(2) 開成文命中
四種競技 (0.0)
1位 19.26 関田 奈穂子(3) 南足柄岡本中
2位 20.59 福田 結愛(2) 大井湘光中
決勝
1位 55.69大井湘光中
1位 51.90大井湘光中
2位 54.38開成文命中
2位 57.71松田中
3位 55.19足柄台中
3位 57.92南足柄中
4位 56.13南足柄岡本中
4位 58.12南足柄岡本中
5位 58.81開成文命中
5位 56.50山北中
6位 57.21松田中
7位 58.90南足柄中
決勝
1位 1.47 佐野 桃胡(3) 開成文命中
2位 1.44 押川 春奈(3) 大井湘光中
3位 1.30 伊藤 あかり(2) 開成文命中
4位 1.30 堀内 咲来(3) 南足柄岡本中
5位 1.25 青木 菜瑠美(2) 南足柄岡本中
6位 1.25 小林 優姫葉(3) 松田中
四種競技
1位 1.34 関田 奈穂子(3) 南足柄岡本中
2位 1.20 福田 結愛(2) 大井湘光中
決勝
1位 4.68 (1.7) 松永 詩織(2) 開成文命中
2位 4.63 (-0.6) 片野 碧海(2) 大井湘光中
3位 4.35 (-0.9) 高橋 利里愛(3) 開成文命中
4位 4.06 (-0.8) 石井 結里花(2) 南足柄中
5位 4.04 (-1.1) 望月 菜那(2) 大井湘光中
6位 3.99 (0.0) 高部 心愛(1) 南足柄中
7位 3.97 (1.0) 熊谷 彩未(2) 松田中
8位 3.89 (-0.7) 井上 天愛(2) 大井湘光中
9位 3.81 (0.2) 北村 美月(2) 開成文命中
10位 3.70 (-0.3) 仲手川 陽菜(1) 足柄台中
11位 3.64 (0.1) 内田 菜々子(2) 南足柄中
12位 3.61 (-0.2) 佐々木 優衣(3) 南足柄岡本中
13位 3.57 (-0.6) 山内 小侑季(1) 松田中
14位 3.51 (0.9) 田谷 愛莉(2) 南足柄岡本中
15位 3.01 (0.0) 露木 陽日(1) 足柄台中
決勝
1位 9.68 近藤 杏音(3) 開成文命中
2位 9.47 ンゴキ ジェニ(3) 松田中
3位 8.23 柏木 夏生(3) 南足柄中
4位 7.66 小山田 優菜(3) 大井湘光中
5位 7.32 川村 帆乃花(3) 松田中
6位 7.28 中島 沙耶香(3) 開成文命中
7位 6.53 瀬戸 澄葉(3) 松田中
8位 6.24 椎野 紗英(1) 大井湘光中
9位 5.81 佐藤 想(1) 大井湘光中
四種競技
1位 8.10 福田 結愛(2) 大井湘光中
2位 7.04 関田 奈穂子(3) 南足柄岡本中
決勝
1位 1585 関田 奈穂子(3) 南足柄岡本中
2位 1359 福田 結愛(2) 大井湘光中

フォローする