神奈川県横須賀市中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、神奈川県横須賀市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

神奈川県横須賀市中学校新人陸上

会場:不入斗公園陸上競技場
開催日:2021年9月11日

スポンサーリンク
決勝 1組 (3.0)
1位 11.29 木寺 嘉晴(2) 横須賀大津中
2位 12.69 鈴木 悠介(2) 横須賀武山中
3位 12.78 佐々木 航太(1) 横須賀浦賀中
4位 12.95 佐々木 彪雅(2) 野比中
5位 13.18 千里久 巧嗣(2) 不入斗中
6位 13.35 都築 凛斗(1) 横須賀神明中
7位 14.34 大久保 幸太郎(1) 長沢中
決勝 2組 (2.3)
1位 11.48 佐藤 新一(2) 横須賀衣笠中
2位 12.63 桑原 翔(2) 横須賀池上中
3位 13.10 伊藤 凰雅(1) 横須賀岩戸中
4位 13.50 早瀬 敢汰(1) 横須賀久里浜中
5位 13.65 鈴木 寧人(2) 横須賀常葉中
6位 13.77 永塚 銀(1) 横須賀神明中
決勝 3組 (-0.7)
1位 11.94 中谷 尊(2) 横須賀浦賀中
2位 12.89 栗田 湧斗(1) 横須賀鴨居中
3位 13.13 福本 竜大(2) 横須賀馬堀中
4位 13.29 松岡 海希(2) 横須賀追浜中
5位 13.95 馬渕 大輝(2) 横須賀常葉中
6位 14.18 永友 蓮斗(2) 横須賀公郷中
決勝 4組 (1.8)
1位 12.09 川崎 俊斗(2) 横須賀馬堀中
2位 12.50 田渕 悠太(1) 横須賀田浦中
3位 12.93 倉田 大地(1) 学院中
4位 13.40 中沢 聡之介(1) 野比中
5位 13.60 西村 正拓(2) 横須賀追浜中
6位 16.04 堤 漣(1) 横須賀鴨居中
決勝 5組 (-0.6)
1位 12.88 金子 勇樹(2) 不入斗中
2位 13.32 綾部 一星(2) 横須賀公郷中
3位 14.04 大山 龍之介(1) 横須賀大津中
オープン 1組 (2.3)
1位 13.89 渋谷 龍之介(1) 学院中
2位 14.09 人見 健斗(2) 学院中
3位 14.18 鈴木 陽大(1) 横須賀池上中
4位 14.58 吉野 嵩大(1) 横須賀神明中
5位 14.77 上村 康介(1) 横須賀追浜中
6位 15.47 東大路 幸樹(1) 横須賀神明中
オープン 2組 (1.0)
1位 13.19 引地 祥太(1) 横須賀追浜中
2位 14.12 柳下 莉輝(2) 学院中
3位 15.29 進藤 愛斗(1) 横須賀池上中
4位 15.35 山田 悠翔(1) 横須賀神明中
オープン 3組 (-1.5)
1位 14.01 前田 健太(1) 横須賀池上中
2位 15.61 梅野 航宇(2) 学院中
3位 16.58 八木橋 蓮(1) 横須賀池上中
オープン 4組 (-0.4)
1位 14.14 布留川 陸(1) 横須賀池上中
2位 14.25 阿部 悠永(2) 横須賀神明中
3位 14.43 田崎 虹(1) 横須賀追浜中
4位 14.56 岩波 優人(1) 横須賀池上中
5位 14.79 高藤 雄之介(1) 学院中
6位 15.44 福島 昂生(1) 横須賀武山中
決勝 1組 (0.2)
1位 24.41 松本 優希(2) 横須賀神明中
2位 26.75 瀬戸 遊太(2) 横須賀公郷中
3位 27.26 平林 光輝(2) 横須賀追浜中
4位 27.53 木村 嵐志(2) 横須賀衣笠中
5位 28.42 新妻 誠人(1) 横須賀馬堀中
6位 30.94 阿部 正治(1) 横須賀常葉中
決勝 2組 (1.4)
1位 25.91 松谷 迅人(2) 野比中
2位 26.25 赤平 勝利(2) 横須賀追浜中
3位 26.92 池田 尚斗(2) 長沢中
4位 28.08 田所 舷太郎(2) 横須賀久里浜中
5位 28.12 服部 碧宙(1) 横須賀大津中
6位 29.34 鮫嶋 威武(1) 横須賀馬堀中
決勝 3組 (1.2)
1位 25.61 藤崎 和代志(2) 横須賀池上中
2位 25.94 黒沢 昊(1) 横須賀公郷中
3位 27.23 馬場 悠斗(1) 横須賀浦賀中
4位 27.45 岩井 亮介(1) 横須賀大津中
5位 27.68 渡辺 陽向(1) 野比中
6位 28.60 松本 義生(1) 横須賀田浦中
決勝 4組 (-0.2)
1位 25.70 高田 祐人(2) 横須賀久里浜中
2位 26.25 安田 龍一郎(1) 横須賀岩戸中
3位 27.42 畠山 然(2) 横須賀浦賀中
4位 27.70 竹中 俊輔(2) 横須賀常葉中
5位 27.96 片山 星汰(1) 横須賀神明中
6位 29.14 進藤 颯真(1) 野比中
7位 29.16 熊倉 幸史郎(1) 長沢中
決勝 1組
1位 57.04 木村 昊葵(2) 不入斗中
2位 57.61 岸 綾馬(2) 横須賀田浦中
3位 57.62 岡田 拓真(2) 学院中
4位 57.67 千葉 智稀(2) 横須賀追浜中
5位 62.46 宮本 律希(1) 横須賀大津中
6位 62.71 三橋 俊太(2) 横須賀衣笠中
7位 69.61 五味 和陽(1) 横須賀久里浜中
決勝 2組
1位 59.32 今井 奏汰(2) 横須賀衣笠中
2位 59.91 片岡 宗一朗(2) 横須賀公郷中
3位 61.54 山崎 蒼(1) 横須賀大津中
4位 66.79 服部 翔輝(1) 横須賀鴨居中
5位 69.85 三上 伽楽(1) 横須賀久里浜中
6位 70.10 荒井 亨(1) 横須賀田浦中
決勝 1組
1位 2.05.37 村松 駿平(2) 横須賀大津中
2位 2.31.15 中久保 有恭(1) 横須賀常葉中
3位 2.34.23 若宮 琉翔(1) 長沢中
4位 2.50.98 南条 光希(1) 横須賀田浦中
5位 3.02.32 篠塚 啓太(1) 横須賀池上中
決勝 2組
1位 2.16.26 渡辺 七斗(2) 横須賀公郷中
2位 2.30.62 陣野 奏汰(1) 横須賀鴨居中
3位 2.33.17 大庭 咲哉(2) 野比中
4位 2.38.34 小平 悠斗(1) 横須賀神明中
5位 2.48.33 阿部 瞬(1) 長沢中
決勝 3組
1位 2.22.76 佐藤 颯音(2) 横須賀常葉中
2位 2.24.02 鈴木 貫太(2) 横須賀追浜中
3位 2.37.36 鈴木 涼吾(2) 横須賀久里浜中
4位 2.42.36 青木 聖穏(1) 横須賀神明中
5位 2.46.87 仲邑 颯馬(2) 横須賀田浦中
6位 2.51.04 相島 琉功(2) 横須賀馬堀中
決勝 4組
1位 2.17.32 神津 伊吹(2) 横須賀追浜中
2位 2.22.75 加藤 快成(2) 横須賀岩戸中
3位 2.39.34 岡本 悠真(1) 横須賀神明中
4位 2.50.73 竹永 蒼唯(2) 横須賀大津中
5位 2.55.71 飯塚 駿(1) 野比中
決勝 1組
1位 4.50.06 本島 駿太郎(2) 横須賀公郷中
2位 4.55.22 佐藤 叶空(2) 横須賀久里浜中
3位 4.58.21 町田 琉玖(2) 横須賀追浜中
4位 5.02.75 山口 晴太(2) 横須賀浦賀中
5位 5.03.92 山口 和穂(2) 横須賀大津中
6位 5.13.11 向山 奏大(2) 不入斗中
7位 5.13.57 大石 陸登(1) 横須賀神明中
8位 5.20.44 福井 雅人(2) 横須賀田浦中
9位 5.33.41 岡崎 聖(2) 横須賀衣笠中
10位 5.43.52 宋 輝怜(1) 横須賀馬堀中
11位 5.59.70 保泉 憲吾(1) 横須賀常葉中
決勝 2組
1位 4.50.37 菅原 悠希(2) 長沢中
2位 4.50.39 五十嵐 雅忠(2) 横須賀田浦中
3位 4.53.27 平野 由翔(2) 横須賀浦賀中
4位 4.53.54 田中 勇成(2) 横須賀大津中
5位 4.54.64 三橋 暖叶(2) 横須賀久里浜中
6位 4.57.54 杉本 海珉(2) 横須賀衣笠中
7位 4.57.88 松村 泰成(2) 横須賀追浜中
8位 5.07.26 小林 昂師(2) 不入斗中
9位 5.11.19 斎藤 武(1) 横須賀池上中
10位 5.13.24 夏坂 水綺(1) 横須賀神明中
11位 5.18.78 加藤 諒(1) 横須賀公郷中
決勝
1位 10.07.81 中村 洸貴(2) 横須賀追浜中
2位 10.15.89 横田 龍(2) 横須賀追浜中
3位 10.17.46 服部 太吾(2) 横須賀浦賀中
4位 10.19.19 西 晃生(2) 横須賀大津中
5位 10.23.22 正留 誠也(2) 横須賀大津中
6位 10.36.15 浜田 翔衣(2) 横須賀池上中
7位 10.37.17 菅沼 光明(2) 横須賀公郷中
8位 10.48.49 古市 渉吾(2) 横須賀神明中
9位 10.51.26 玉村 裕翔(1) 横須賀田浦中
10位 11.45.14 大菅 智貴(1) 横須賀田浦中
11位 11.57.92 岡崎 悠人(2) 横須賀公郷中
12位 12.24.80 高野 漣(2) 横須賀武山中
決勝 (1.9)
1位 15.82 熊谷 エグゼィヴィア 叶海琉(2) 横須賀大津中
2位 17.70 塩嶋 海王(2) 横須賀浦賀中
3位 17.99 中山 陽美也(2) 学院中
4位 18.09 坂本 遥希(2) 横須賀浦賀中
5位 18.16 青木 陽暉(2) 横須賀久里浜中
6位 20.12 三ツ堀 悠樹(2) 横須賀追浜中
決勝 1組
1位 47.22横須賀浦賀中
2位 47.90横須賀久里浜中
3位 48.18横須賀池上中
4位 51.27横須賀田浦中
5位 51.45不入斗中
6位 51.49長沢中
決勝 2組
1位 49.09横須賀鴨居中
2位 49.69横須賀公郷中
3位 50.02横須賀神明中
4位 50.45横須賀追浜中
5位 51.56横須賀馬堀中
6位 53.13横須賀常葉中
決勝 3組
1位 44.84横須賀大津中
2位 49.07横須賀衣笠中
3位 50.24学院中
4位 50.71野比中
5位 51.39横須賀武山中
決勝
1位 1.58 三好 海音(2) 横須賀大津中
2位 1.55 松原 龍也(2) 横須賀久里浜中
3位 1.55 内山 潤太(1) 横須賀鴨居中
4位 1.50 中鉢 蓮(2) 横須賀浦賀中
5位 1.45 ヌゴロホ カリフ ヒロミツ(2) 横須賀池上中
6位 1.45 五十嵐 麟(2) 横須賀鴨居中
7位 1.40 安藤 琉温(1) 野比中
8位 1.35 渕上 絢太(1) 横須賀浦賀中
8位 1.35 五十嵐 息吹(1) 横須賀大津中
9位 1.30 酒井 宣顕(1) 横須賀衣笠中
10位 1.25 福留 寅斗(1) 横須賀久里浜中
決勝
1位 2.60 村上 漣音(2) 長沢中
2位 2.30 三浦 奏汰(1) 横須賀浦賀中
3位 2.20 片岡 輝星(2) 横須賀武山中
決勝
1位 5.15 (1.3) 加納 音生(2) 横須賀久里浜中
2位 5.12 (1.1) 森内 悠太(2) 横須賀神明中
3位 5.06 (1.0) 関口 和真(2) 横須賀大津中
4位 4.94 (2.2) 磯貝 知宏(1) 横須賀鴨居中
5位 4.88 (2.6) 久場 宝来(2) 横須賀常葉中
6位 4.84 (0.4) 森本 智久(1) 野比中
7位 4.65 (0.3) 飯島 大智(2) 横須賀大津中
8位 4.56 (2.2) 北 優史(2) 横須賀追浜中
9位 4.46 (1.2) 大石 航平(2) 横須賀池上中
10位 4.45 (0.4) 宮沢 龍月(1) 野比中
11位 4.27 (2.4) 小嶋 大地(1) 横須賀鴨居中
12位 4.22 (1.4) 橘 遼太(2) 長沢中
13位 4.20 (0.2) 白坂 和哉(2) 横須賀久里浜中
14位 4.19 (1.5) 伊藤 朗(2) 横須賀追浜中
15位 4.02 (-0.4) スミス 大矢 ジェロニビ(1) 横須賀田浦中
16位 3.99 (2.2) 磯貝 勇吾(1) 横須賀衣笠中
17位 3.99 (2.1) 黒田 康介(2) 横須賀池上中
18位 3.89 (1.2) 渡辺 優慈(1) 不入斗中
19位 3.88 (2.6) 新宮 悠大(1) 横須賀田浦中
20位 3.84 (1.0) 三浦 李成(2) 横須賀常葉中
21位 3.73 (1.9) 水戸 優輝(2) 学院中
22位 3.51 (-0.2) 渡辺 稜央(2) 横須賀池上中
決勝
1位 9.69 新倉 琉靖(2) 横須賀鴨居中
2位 8.07 別府 公太郎(2) 横須賀大津中
3位 7.59 五十嵐 幸寛(2) 横須賀池上中
4位 7.09 最上 拓斗(2) 野比中
5位 7.01 三浦 虎之介(2) 横須賀池上中
6位 4.57 赤穂 風雅(1) 横須賀浦賀中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.1)
1位 12.72 エゼ アマカ(1) 横須賀久里浜中
2位 13.81 鹿山 瑞葉(1) 横須賀衣笠中
3位 13.98 押田 優凪(1) 横須賀大津中
4位 14.80 トゥイッグ こゆき(1) 学院中
5位 14.85 磯 花恵(1) 横須賀追浜中
6位 15.92 中島 百音(1) 横須賀神明中
決勝 2組 (2.4)
1位 13.43 家泉 陽菜(2) 横須賀浦賀中
2位 13.90 寺崎 蒼菜(1) 横須賀久里浜中
3位 14.27 内田 沙織里(1) 横須賀武山中
4位 14.78 小熊 未沙(1) 横須賀田浦中
5位 14.85 瀬戸口 夏帆(1) 野比中
6位 15.46 木村 優花(1) 横須賀追浜中
決勝 3組 (1.9)
1位 13.76 橘 芽依(1) 長沢中
2位 13.98 熊谷 望愛(2) 横須賀衣笠中
3位 14.08 白川 真帆(1) 横須賀大津中
4位 14.60 柴崎 祐美(2) 横須賀神明中
5位 14.81 有馬 瑠美佳(1) 横須賀武山中
6位 15.73 吉田 琉南(1) 横須賀池上中
7位 16.80 佐藤 杏(1) 横須賀馬堀中
決勝 4組 (1.3)
1位 14.06 山口 芽生(2) 横須賀馬堀中
2位 14.25 木村 アン 菖 ネッエカ(1) 横須賀常葉中
3位 14.32 堀 葵(1) 長沢中
4位 15.19 布留川 凛(2) 横須賀池上中
5位 15.35 菱沼 紗彩(1) 野比中
6位 15.37 赤坂 綺音(1) 学院中
7位 15.77 宮木 れみ(1) 横須賀田浦中
オープン 1組 (1.4)
1位 15.05 菊田 帆乃果(2) 長沢中
2位 15.48 仙葉 日和(1) 横須賀追浜中
3位 16.08 森本 杏那(2) 横須賀武山中
4位 16.12 荒川 美颯(1) 横須賀池上中
5位 16.13 滝沢 彩世美(2) 学院中
オープン 2組 (1.9)
1位 15.07 鈴木 湖子(1) 学院中
2位 15.48 清瀬 ひなた(1) 横須賀追浜中
3位 15.71 折笠 心春(1) 横須賀武山中
4位 16.11 藤原 果音(1) 学院中
決勝 1組 (0.9)
1位 26.38 須藤 美月(2) 横須賀岩戸中
2位 29.38 金子 汐里(2) 横須賀馬堀中
3位 29.46 新井 琉花(2) 横須賀鴨居中
4位 29.49 森田 圭智(2) 横須賀追浜中
5位 31.55 宮城 楽々(1) 横須賀田浦中
6位 32.41 中野 奏菜(1) 横須賀常葉中
決勝 2組 (0.8)
1位 28.16 湯本 悠佳(2) 野比中
2位 29.41 窪田 琳心(2) 横須賀久里浜中
3位 29.59 岡田 捺望(1) 横須賀大津中
4位 30.14 山口 蒼那(1) 横須賀鴨居中
5位 30.55 氏家 妃菜乃(2) 長沢中
決勝 3組 (2.5)
1位 28.58 加川 美礼(2) 横須賀大津中
2位 28.80 横沢 優衣(1) 横須賀久里浜中
3位 30.50 大西 星花(1) 横須賀衣笠中
4位 30.80 嘉山 菜々(2) 横須賀武山中
決勝 1組
1位 2.24.73 村瀬 音々羽(2) 横須賀大津中
2位 2.45.98 山崎 蒼衣(1) 横須賀鴨居中
3位 2.47.15 上林 みりい(2) 野比中
4位 2.56.37 辻本 羽菜(2) 横須賀池上中
5位 3.02.29 尾原 亜紀(1) 横須賀追浜中
決勝 2組
1位 2.34.50 村井 菊理(1) 横須賀久里浜中
2位 2.44.07 竹井 麻緒(2) 長沢中
3位 2.53.24 長倉 望花(2) 横須賀浦賀中
4位 2.54.56 雜賀 綾音(2) 横須賀馬堀中
5位 2.59.04 福島 向日葵(2) 横須賀池上中
6位 3.12.40 佐藤 よつ葉(1) 学院中
決勝 3組
1位 2.31.89 千葉 有紗(2) 横須賀岩戸中
2位 2.32.08 上林 さりい(2) 野比中
3位 3.05.13 水野 絵理(1) 横須賀田浦中
4位 3.05.55 長島 咲良(1) 横須賀追浜中
5位 3.05.92 宮崎 菜(1) 長沢中
6位 3.11.92 盛内 佐友妃(1) 横須賀武山中
7位 3.19.33 寒河江 夏菜(1) 横須賀馬堀中
決勝
1位 5.02.11 木村 汐里(2) 横須賀久里浜中
2位 5.20.63 佐藤 遥(2) 横須賀追浜中
3位 5.21.92 千葉 恋音(2) 野比中
4位 5.38.97 川合 真子(2) 野比中
5位 5.39.51 福尾 結羽(2) 横須賀池上中
6位 5.40.16 柿崎 菜々子(2) 横須賀池上中
7位 5.43.23 長谷川 楓華(1) 不入斗中
8位 5.46.76 佐々木 陽子(2) 横須賀追浜中
9位 6.11.99 大内 葉継(2) 横須賀馬堀中
10位 6.13.23 笹島 ここな(2) 学院中
11位 6.26.22 堀越 美涼(2) 長沢中
12位 6.26.93 鈴木 沙英(1) 横須賀馬堀中
決勝 1組 (-0.1)
1位 18.61 杉田 梓乃(2) 野比中
2位 18.91 磯部 音羽(2) 横須賀鴨居中
3位 20.32 岩崎 柚羽(2) 横須賀池上中
4位 20.42 二ッ森 咲絢(2) 横須賀久里浜中
決勝 2組 (1.1)
1位 16.25 出口 萌夏(2) 横須賀浦賀中
2位 16.38 釜屋 舞姫(2) 学院中
3位 21.23 三好 凪紗(2) 長沢中
4位 21.71 松木 波夏(1) 野比中
決勝 1組
1位 53.53横須賀大津中
2位 53.91横須賀浦賀中
3位 54.10横須賀鴨居中
4位 55.11横須賀衣笠中
5位 55.57学院中
6位 57.39横須賀常葉中
7位 59.46横須賀追浜中
決勝 2組
1位 52.67横須賀久里浜中
2位 54.01野比中
3位 54.99長沢中
4位 56.54横須賀馬堀中
5位 56.81横須賀池上中
6位 59.97横須賀神明中
7位 60.58横須賀田浦中
決勝
1位 1.35 小森 歌桜(2) 横須賀常葉中
2位 1.35 松島 史佳(1) 横須賀常葉中
3位 1.30 市川 栞名(2) 野比中
4位 1.30 桜田 愛里(1) 横須賀大津中
5位 1.25 伊藤 有希(2) 横須賀久里浜中
6位 1.25 菊地 心結(1) 不入斗中
7位 1.20 達川 萌乃(1) 横須賀池上中
8位 1.10 富田 花菜(2) 横須賀池上中
決勝
1位 4.43 (1.9) 飯島 まな(1) 野比中
2位 4.41 (0.3) 青木 琴里(2) 不入斗中
3位 4.33 (1.9) 佐藤 綾奈(2) 横須賀大津中
4位 4.01 (-0.4) 東 結衣(2) 野比中
5位 3.95 (2.6) 森岡 瑠夏(1) 長沢中
6位 3.93 (0.5) 時田 あすか(2) 横須賀浦賀中
7位 3.87 (1.0) 片桐 結愛菜(1) 横須賀大津中
8位 3.85 (0.8) 野尻 由衣(2) 横須賀久里浜中
9位 3.75 (0.0) 水野 由唯(2) 横須賀田浦中
10位 3.73 (1.1) 武藤 心菜(2) 長沢中
11位 3.70 (0.7) 田中 鈴乃(2) 横須賀神明中
12位 3.68 (1.5) 久賀 心海(1) 横須賀池上中
13位 3.50 (-0.4) 荒井 璃子(1) 横須賀池上中
14位 3.45 (1.4) 山谷 彩姫(1) 横須賀久里浜中
15位 3.14 (0.6) 田村 優(2) 長沢中
16位 2.89 (0.0) 梶谷 琉衣(1) 横須賀鴨居中
決勝
1位 8.20 小池 美結(2) 横須賀池上中
2位 8.15 叶 結衣(2) 不入斗中
3位 7.72 関根 李(2) 横須賀田浦中
4位 7.53 三浦 栞凪(2) 横須賀浦賀中
5位 6.83 菱沼 佑香(2) 横須賀池上中
6位 6.49 大貫 碧(2) 横須賀久里浜中
7位 6.48 飯島 夏音(1) 野比中
8位 6.46 森川 娃南(2) 横須賀田浦中
9位 6.14 町田 夢真(2) 横須賀武山中
10位 5.44 広森 彩実(2) 横須賀久里浜中
11位 5.06 石川 和果(2) 横須賀大津中
12位 4.38 馬場 小百合(1) 横須賀池上中

フォローする