大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上2021 速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上

会場:堺市金岡公園陸上競技場
開催日:2021年9月11日

オープン 1組 (-0.5)
1位 12.16 羽田 遼太郎(3) 羽曳野峰塚中
2位 12.30 楠本 陽基(3) 富田林喜志中
3位 12.33 堤 奏太(3) 長野中
4位 12.64 新谷 颯祐(3) 富田林三中
5位 12.68 田中 彗翔(3) 河南中
6位 12.76 岩尾 春輝(3) 富田林喜志中
7位 12.79 中村 一音(3) 羽曳野誉田中
オープン 2組 (-1.0)
1位 12.79 吉田 爽汰(3) 富田林三中
2位 12.80 鈴木 悠都(3) 羽曳野峰塚中
3位 12.82 長谷 凌(3) 松原中
4位 12.97 川端 遼吾(3) 羽曳野誉田中
5位 13.01 有村 侑樹(3) 初芝富田林中
6位 13.13 北所 賢佑(3) 富田林三中
 DNS 建石 銀次郎(3) 松原七中
オープン 3組 (-0.7)
1位 12.71 島田 翔太郎(3) 富田林明治池中
2位 13.18 表 昊希(3) 富田林明治池中
3位 13.43 田多 煌(3) 富田林明治池中
4位 13.47 世古 浬土(3) 羽曳野誉田中
5位 13.66 上田 幸輝(3) 羽曳野峰塚中
 DNS 木匠 陸翔(3) 太子町立中
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 13.13 日高 幸音(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.35 大山 宗一郎(1) 長野東中
3位 13.50 沢田 光希(1) 富田林喜志中
4位 13.55 道下 泰成(1) 羽曳野河原城中
5位 13.84 乘本 瑛翔(1) 狭山中
6位 13.89 香野 龍(1) はびきの埴生中
7位 14.39 三成 遥希(1) 長野中
8位 15.12 森脇 有人(1) 太子町立中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 12.48 広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
2位 13.16 龍 昂輝(1) 富田林三中
3位 13.44 堤 翔太(1) 羽曳野高鷲南中
4位 13.53 加藤 幌大(1) 富田林明治池中
5位 14.20 大谷 悠真(1) 羽曳野誉田中
6位 14.67 福重 瑛斗(1) 河内長野南花台中
7位 14.73 仲谷 朋樹(1) 狭山三中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.93 島本 倖迅(1) 河南中
2位 13.09 岡崎 遼汰(1) 松原中
3位 13.26 東 碧玖(1) 富田林二中
4位 13.40 松原 健将(1) 松原四中
5位 13.87 木山 琉稀(1) 富田林一中
6位 15.52 西川 慎之介(1) 河内長野千代田中
7位 16.37 置田 松理(1) 富田林葛城中
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.44 広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
2位 12.69 岡崎 遼汰(1) 松原中
3位 12.73 島本 倖迅(1) 河南中
4位 12.76 日高 幸音(1) 羽曳野峰塚中
5位 13.09 大山 宗一郎(1) 長野東中
6位 13.15 龍 昂輝(1) 富田林三中
7位 13.23 東 碧玖(1) 富田林二中
8位 13.29 松原 健将(1) 松原四中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 11.63 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
2位 12.03 植野 智尋(2) 河南中
3位 12.71 青木 陽翔(2) 松原二中
4位 12.94 酒井 桜雅(2) 羽曳野河原城中
5位 13.83 榎本 英斗(2) 狭山三中
6位 15.16 北野 快成(2) 富田林二中
 DNS 楠 颯人(2) 富田林中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 12.18 寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.25 毛利 浬久(2) 松原四中
3位 13.62 好田 匠(2) 富田林喜志中
4位 13.77 吉田 甚太朗(2) 狭山中
5位 13.96 和田 幹也(2) 河内長野南花台中
 DNS 池部 昊輝(2) 松原中
 DNS 梶原 颯人(2) 河内長野千代田中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 12.11 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
2位 12.31 岡沢 仁(2) 長野東中
3位 13.18 尾崎 煌斗(2) はびきの埴生中
4位 13.47 岡田 康生(2) 太子町立中
5位 13.74 竹口 祐吾(2) 富田林三中
6位 13.96 宇野 和楽(2) 長野中
7位 15.39 北村 悠真(2) 富田林葛城中
 DNS 菅牟田 遥生(2) 富田林明治池中
決勝【中2】 (0.6)
1位 11.55 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
2位 12.09 植野 智尋(2) 河南中
3位 12.20 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
4位 12.36 岡沢 仁(2) 長野東中
5位 12.43 毛利 浬久(2) 松原四中
6位 12.68 寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
7位 12.80 青木 陽翔(2) 松原二中
 DNS 酒井 桜雅(2) 羽曳野河原城中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.58 小松 蒼波(3) 松原中
2位 12.21 荒木 翔成(3) 富田林金剛中
3位 12.41 末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
4位 12.66 朝山 千弥太(3) 羽曳野河原城中
5位 13.34 池田 利功(3) 富田林中
6位 13.66 和田 陽葵(3) はびきの埴生中
 DNS 和田 頼空(3) 千早赤阪中
予選【中3】 2組 (1.8)
1位 11.70 安積 空(3) 河南中
2位 11.76 藤山 隆太(3) 長野中
3位 12.02 杉本 悠馬(3) 松原四中
4位 12.52 富田 恵佑(3) 狭山三中
5位 12.56 高見 侃汰(3) 太子町立中
6位 12.92 木村 啓二(3) 狭山中
7位 13.64 川口 大雅(3) 長野東中
 DNS 古野 祐磨(3) 初芝富田林中
予選【中3】 3組 (0.3)
1位 11.54 嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
2位 11.76 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
3位 12.04 真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
4位 12.27 友成 爽介(3) 富田林三中
5位 12.37 野上 創一朗(3) 松原七中
6位 12.98 京本 士苑(3) 富田林一中
7位 13.36 大西 琉晟(3) 富田林葛城中
決勝【中3】 (0.7)
1位 11.43 小松 蒼波(3) 松原中
2位 11.58 嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
3位 11.72 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
4位 11.80 安積 空(3) 河南中
5位 11.81 藤山 隆太(3) 長野中
6位 12.08 杉本 悠馬(3) 松原四中
7位 12.13 荒木 翔成(3) 富田林金剛中
8位 12.16 真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
予選 1組 (-1.8)
1位 25.11 高橋 康大(2) 富田林明治池中
2位 25.55 西川 寿唯葵(2) 河南中
3位 25.92 庄司 大輝(2) 羽曳野河原城中
4位 26.39 米田 一誠(2) 松原中
5位 27.03 杉村 岳(2) 羽曳野峰塚中
6位 27.83 原口 裕也(2) 富田林中
予選 2組 (-0.4)
1位 24.72 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
2位 26.07 吉田 亮也(2) 松原七中
3位 26.43 村山 優大(2) 長野東中
4位 27.50 浅岡 千加良(2) 富田林喜志中
 DNS 内山 好十朗(2) 狭山中
予選 3組 (1.6)
1位 25.09 村井 蒼空(2) 富田林二中
2位 26.25 細馬 琉依(2) 長野西
3位 26.38 田形 仁千嘉(2) 松原四中
4位 28.31 杉浦 敬斗(2) 太子町立中
5位 28.58 坪佐 勇飛(2) 富田林金剛中
6位 29.74 村重 汰一(2) 富田林葛城中
決勝 (1.4)
1位 24.61 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
2位 24.64 村井 蒼空(2) 富田林二中
3位 25.34 西川 寿唯葵(2) 河南中
4位 26.12 田形 仁千嘉(2) 松原四中
5位 26.31 庄司 大輝(2) 羽曳野河原城中
 DSQ 高橋 康大(2) 富田林明治池中
 DNS 細馬 琉依(2) 長野西
 DNS 吉田 亮也(2) 松原七中
予選 1組
1位 56.68 権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
2位 57.32 水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
3位 58.47 山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
4位 64.65 竹之内 紘大(2) 河南中
5位 65.20 合田 真功(2) 長野東中
 DNS 山内 大志(3) 松原七中
予選 2組
1位 58.53 東 大和(3) 富田林喜志中
2位 58.78 津川 純多(2) 富田林明治池中
3位 59.54 古賀 海渡(3) 松原中
4位 62.47 植野 凌生(3) 羽曳野河原城中
5位 64.06 岡本 亜土(3) 狭山中
 DNS 溝川 龍翔(2) 富田林二中
 DNS 中西 誠(3) 松原四中
決勝
1位 56.77 権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
2位 58.03 水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
3位 58.99 津川 純多(2) 富田林明治池中
4位 60.12 山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
5位 60.64 東 大和(3) 富田林喜志中
6位 60.93 古賀 海渡(3) 松原中
7位 64.87 岡本 亜土(3) 狭山中
 DNS 植野 凌生(3) 羽曳野河原城中
予選 1組
1位 2.19.23 梅田 悠平(2) 長野東中
2位 2.19.96 鄭 從揚(2) 羽曳野高鷲南中
3位 2.23.07 川口 慶太(2) 富田林喜志中
4位 2.34.15 石山 悠太(2) 松原七中
5位 2.36.43 井筒 空翔(2) 羽曳野誉田中
6位 2.38.76 中島 泰地(2) 河南中
7位 2.53.44 崎山 誠也(2) 富田林中
予選 2組
1位 2.29.16 青山 優也(2) 狭山中
2位 2.29.71 安田 明日斗(2) 長野中
3位 2.32.92 前野 孝輔(2) 河内長野南花台中
4位 2.34.01 徳田 圭太(2) 富田林明治池中
5位 2.37.47 新田 裕樹(2) 松原二中
 DNS 松本 敬太(2) 羽曳野河原城中
決勝
1位 2.23.46 梅田 悠平(2) 長野東中
2位 2.26.12 川口 慶太(2) 富田林喜志中
3位 2.27.95 前野 孝輔(2) 河内長野南花台中
4位 2.28.82 青山 優也(2) 狭山中
5位 2.33.29 安田 明日斗(2) 長野中
6位 2.33.79 徳田 圭太(2) 富田林明治池中
7位 2.43.58 石山 悠太(2) 松原七中
 DNS 鄭 從揚(2) 羽曳野高鷲南中
オープン
1位 4.42.12 森山 透衣(3) 千早赤阪中
2位 4.43.00 米野 秋(3) 羽曳野誉田中
3位 4.45.69 上田 寛大(3) 富田林明治池中
4位 4.46.23 鈴木 陽太(3) 富田林喜志中
5位 4.49.78 太田 結心(3) 河南中
6位 4.52.45 馬場 琥汰朗(3) 富田林明治池中
7位 4.53.48 尾籠 優希(3) 狭山中
8位 4.55.93 大江 虎鉄(3) 富田林明治池中
9位 4.58.60 渡部 航翼(3) 太子町立中
10位 5.11.01 溝端 優(3) 富田林三中
11位 5.21.67 石部 群弥(3) 河南中
12位 5.24.12 新吉 春稀(3) 富田林喜志中
13位 5.30.39 飯田 隆之(3) 狭山三中
 DNS 杉 悠翼(3) 富田林三中
 DNS 下井戸 篤史(3) 初芝富田林中
決勝【中1】
1位 4.51.66 杉野 幸喜(1) 富田林三中
2位 5.01.72 木村 陽南汰(1) 河南中
3位 5.03.74 松村 優樹(1) 富田林喜志中
4位 5.08.80 佃 蒼空(1) 狭山中
5位 5.14.30 天野 太陽(1) 松原七中
6位 5.15.31 中尾 悠翔(1) 羽曳野峰塚中
7位 5.19.61 高田 速斗(1) 太子町立中
8位 5.22.07 津田 陸登(1) 羽曳野高鷲南中
9位 5.23.81 築山 結人(1) 富田林一中
10位 5.24.03 荒木 蓮心(1) 松原中
11位 5.28.32 前中 公輔(1) 松原四中
12位 5.32.45 谷口 亮太(1) 長野中
13位 5.34.51 森 修吾朗(1) 河内長野南花台中
14位 5.52.91 渡辺 優輝(1) 富田林二中
15位 6.02.68 松田 爽佑(1) 富田林葛城中
 DNS 今井 博希(1) 河内長野千代田中
決勝【中2】
1位 10.18.31 鮎川 佳明(2) 富田林喜志中
2位 10.25.19 川崎 和輝(2) 松原中
3位 11.20.21 河合 駿(2) 羽曳野高鷲南中
4位 11.57.10 富高 遥輝(2) 羽曳野河原城中
 DNS 川西 壮一郎(2) 富田林明治池中
 DNS 冷水 侑大(2) 長野東中
 DNS 尾崎 勇斗(2) 狭山中
決勝【中3】
1位 10.18.42 大北 寛斗(3) 長野中
2位 10.20.33 槙本 颯斗(3) はびきの埴生中
3位 10.28.14 門馬 兜馬(3) 松原中
4位 10.50.07 柳 康介(3) 羽曳野誉田中
5位 10.57.57 菊池 竜太朗(3) 河南中
6位 11.04.77 辻 颯太(3) 富田林喜志中
7位 11.05.35 岡 颯輝(3) 富田林二中
8位 12.12.14 松葉 朝陽(3) 富田林明治池中
9位 12.35.71 甲斐 結太郎(3) 長野東中
 DNS 佃 海碧(3) 狭山中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 16.52 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
2位 16.62 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
3位 17.37 井上 大聖(2) 狭山中
4位 18.37 杉本 良太(2) 河南中
5位 19.47 浜門 剛(2) 松原四中
6位 19.53 奈倉 一馨(2) 富田林明治池中
7位 19.53 下南 柚規(2) 富田林二中
決勝【中3】 (1.2)
1位 14.70 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 16.51 浦田 大夢(3) 河南中
3位 17.26 田辺 航平(3) 羽曳野峰塚中
4位 18.68 塔本 明日風(3) 富田林二中
予選 1組
1位 45.28羽曳野峰塚中
2位 47.07松原中
3位 47.59長野中
4位 47.74羽曳野誉田中
5位 48.23富田林三中
6位 48.61富田林葛城中
7位 48.96狭山中
予選 2組
1位 46.58松原四中
2位 46.82羽曳野高鷲南中
3位 47.20富田林二中
4位 48.98羽曳野河原城中
5位 49.96長野東中
6位 50.78松原七中
 DNS富田林一中
予選 3組
1位 45.46河南中
2位 47.19富田林金剛中
3位 47.23富田林喜志中
4位 47.70富田林明治池中
5位 49.60太子町立中
6位 52.19富田林中
 DNS初芝富田林中
決勝
1位 45.43羽曳野峰塚中
2位 45.80河南中
3位 46.62松原四中
4位 46.95富田林金剛中
5位 47.09羽曳野高鷲南中
6位 47.21松原中
7位 47.72富田林二中
8位 49.57富田林喜志中
予選【中1】 1組
1位 52.08富田林三中
2位 52.43富田林金剛中
3位 53.31松原四中
4位 54.03富田林喜志中
5位 54.96富田林二中
 DNS羽曳野誉田中
予選【中1】 2組
1位 51.37羽曳野峰塚中
2位 53.30長野中
3位 53.33羽曳野高鷲南中
4位 54.27富田林葛城中
5位 55.99狭山中
 DNS松原中
予選【中1】 3組
1位 51.04河南中
2位 54.03長野東中
3位 55.59富田林一中
4位 59.19太子町立中
5位 59.27狭山三中
6位 61.39はびきの埴生中
 DNS富田林明治池中
決勝【中1】
1位 51.20河南中
2位 52.04羽曳野峰塚中
3位 52.49富田林三中
4位 53.00富田林金剛中
5位 53.01長野中
6位 54.19長野東中
7位 54.62松原四中
8位 54.88羽曳野高鷲南中
決勝
1位 1.60 小野 明育(3) 羽曳野誉田中
2位 1.50 蔦 龍翔(3) 富田林葛城中
3位 1.45 玉好 大護(3) 狭山中
4位 1.35 足立 修基(3) 狭山三中
5位 1.35 神野 貴哉(3) 羽曳野峰塚中
6位 1.35 村田 悠輝(2) 松原四中
 NM 槻 虎太郎(2) 河南中
決勝【中1】
1位 1.45 植田 壮真(1) 河南中
2位 1.30 西畑 春輝(1) 富田林葛城中
3位 1.30 梅崎 莉玖亜(1) 羽曳野峰塚中
4位 1.25 生野 巧(1) 狭山中
5位 1.20 中尾 元柊(1) 富田林金剛中
5位 1.20 前島 海人(1) 松原四中
 NM 大西 龍乃介(1) 富田林二中
 DNS 木下 夏覇(1) 松原中
 DNS 本山 愛稀(1) 羽曳野誉田中
 NM 表 朋宏(1) 富田林明治池中
決勝【中1】
1位 5.03 (-0.6) 笹田 魁士(1) 河南中
2位 4.80 (-0.8) 岡田 紘明(1) 松原四中
3位 4.77 (-0.2) 片山 博翔(1) 富田林喜志中
4位 4.63 (0.0) 大島 慎治(1) 富田林明治池中
5位 4.49 (-0.8) 小林 創汰郎(1) 松原中
6位 4.44 (-2.1) 山中 颯太朗(1) 羽曳野峰塚中
7位 4.21 (0.2) 岩坪 篤志(1) 富田林葛城中
8位 4.14 (0.6) 阪野 敬斗(1) 富田林二中
9位 4.11 (-0.3) 京本 琉希(1) 富田林一中
10位 4.01 (1.0) 沢田 悠佑(1) 富田林金剛中
11位 3.64 (-0.8) 伊佐山 瑛都(1) 羽曳野誉田中
12位 3.51 (0.3) 松代 羽功(1) 羽曳野河原城中
13位 3.27 (1.2) 中野 恭輔(1) 長野東中
 DNS 坂田 礼(1) はびきの埴生中
 NM 岡本 洋明(1) 狭山中
決勝【中2】
1位 5.11 (-0.4) 松林 龍哉(2) 富田林金剛中
2位 5.07 (-0.7) 石田 敦己(2) 富田林二中
3位 4.86 (1.5) 太田 永遠(2) 河南中
4位 4.80 (-1.6) 梅本 未来(2) 富田林明治池中
5位 4.62 (-0.7) 棈松 颯太(2) 長野東中
6位 4.54 (-0.7) 金藤 翔大(2) 羽曳野峰塚中
7位 4.49 (-1.1) 池尻 航太(2) 松原二中
8位 4.46 (-1.7) 五味 俊磨(2) 狭山中
9位 4.34 (0.3) 熊野 哲平(2) 羽曳野河原城中
10位 4.22 (2.0) 由井 康誉(2) 松原中
11位 2.80 (0.7) 宮本 樹(2) 富田林葛城中
決勝
1位 13.04 (1.5) 松本 琉壱(3) 松原四中
2位 12.82 (-0.2) 橋田 吏丘(3) 河南中
3位 11.90 (1.4) 田上 聖人(3) はびきの埴生中
4位 11.57 (0.8) 住田 翔太(3) 羽曳野高鷲南中
5位 11.46 (0.8) 石川 陸翔(3) 羽曳野誉田中
6位 11.25 (1.3) 三並 大将(3) 富田林二中
7位 10.68 (-0.3) 奈尾 将拓(3) 羽曳野峰塚中
8位 10.50 (0.3) 大崎 斗聖(3) 長野中
9位 9.61 (-0.5) 福井 真紘(2) 羽曳野河原城中
 DNS 北辻 颯良(3) 富田林金剛中
決勝【中1】
1位 7.63 郷上 功温(1) 松原四中
2位 6.90 芝本 勇人(1) 富田林金剛中
3位 6.80 山本 朱羅(1) はびきの埴生中
4位 6.68 西村 航太(1) 富田林一中
5位 6.28 正垣 秀真(1) 狭山中
6位 6.28 柴田 浬希(1) 河南中
7位 4.49 堀内 獅空(1) 松原中
 DNS 義村 翔太(1) 羽曳野誉田中
 DNS 新谷 世那(1) 富田林明治池中
 DNS 立野 瑞樹(1) 羽曳野峰塚中
決勝【中2】
1位 9.51 山野 尚哉(2) 富田林二中
2位 8.03 小川 佳寛(2) 羽曳野峰塚中
3位 7.18 奥野 力緒(2) 松原中
4位 6.66 山田 颯人(2) 松原四中
5位 6.45 迫田 一輝(2) 富田林喜志中
6位 6.27 梅本 翔太(2) 狭山中
7位 6.19 湯浅 多聞(2) 富田林金剛中
 DNS 木原 輝夢(2) 羽曳野河原城中
決勝【中3】
1位 10.44 榎原 昊希(3) 狭山中
2位 9.87 三浦 拓也(3) 富田林二中
3位 8.92 田中 謙信(3) 富田林三中
4位 7.79 田村 翔太(3) 大阪狭山南中
5位 7.76 三谷 虎太郎(3) 松原四中
6位 6.92 星野 洋輝(3) 富田林明治池中
7位 6.25 内藤 優希(3) 羽曳野誉田中
8位 5.91 歌川 靖人(3) 富田林葛城中
 DNS 松本 修英(3) 松原七中
決勝
1位 19.45 波多野 安治(2) 羽曳野峰塚中
2位 19.26 松井 琉輝(2) 富田林三中
3位 19.16 坂本 直輝(2) 富田林二中
4位 18.84 井上 温仁(2) 松原中
5位 17.28 辻内 虎太郎(2) 羽曳野河原城中
6位 16.80 北浦 大和(2) 富田林中
7位 14.92 菊井 琉聖(2) 狭山中
8位 12.91 松下 蓮(2) 河南中
スポンサーリンク
オープン 1組 (-0.9)
1位 13.58 市川 紗英子(3) 羽曳野峰塚中
2位 13.81 中谷 虹花(3) 河南中
3位 14.25 西尾 清花(3) 富田林明治池中
4位 14.32 滝田 紅(3) 羽曳野峰塚中
5位 14.40 小林 花(3) 河南中
6位 14.60 大西 由奈(3) 松原四中
7位 14.76 西野 未桜(3) 富田林藤陽中
8位 14.85 浜 梨苺(3) 富田林二中
オープン 2組 (0.0)
1位 14.92 園田 和泉(3) 富田林藤陽中
2位 15.18 松尾 寧音(3) 羽曳野河原城中
3位 15.23 藤田 瀬来(3) 羽曳野河原城中
4位 15.78 朱雀 心美(3) 富田林藤陽中
5位 16.32 増田 万穂(3) 富田林喜志中
 DNS 仲田 凪沙(3) 松原四中
 DNS 黒田 彩乃(3) 富田林二中
オープン 3組 (-0.3)
1位 15.02 大谷 望愛(3) 富田林三中
2位 15.77 中原 瑠衣(3) 富田林二中
3位 15.96 長谷川 詩(3) 松原二中
4位 16.05 江口 侑衣(3) 羽曳野河原城中
5位 16.75 日野上 莉奈(3) 松原二中
 DNS 斎藤 星那(3) 松原四中
 DNS 埜田 萌華(3) 大阪狭山南中
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.12 小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
2位 15.13 芦田 えみる(1) はびきの埴生中
3位 15.36 西中川 杏(1) 羽曳野河原城中
4位 15.47 永峯 春海(1) 狭山三中
5位 15.66 北村 心乃(1) 松原二中
 DNS 宮崎 陽菜(1) 太子町立中
 DNS 西川 音羽(1) 富田林藤陽中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 14.52 玉井 美名(1) 長野東中
2位 14.60 伊場崎 真央(1) 松原中
3位 14.86 中村 聖里(1) 富田林明治池中
4位 14.87 竹田 みのり(1) 富田林喜志中
5位 16.98 草尾 桃華(1) 富田林三中
 DNS 石本 優衣(1) 富田林二中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 13.90 森口 彩美(1) 富田林金剛中
2位 14.90 坂田 晴香(1) 長野中
3位 15.73 吉迫 珠美(1) 狭山中
4位 17.45 村上 真白(1) 富田林葛城中
 DNS 小沢 凛(1) 松原七中
 DNS 塚本 琴祢(1) 千早赤阪中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 14.47 皆川 愛花(1) 河南中
2位 14.99 西田 真菜(1) 羽曳野高鷲南中
3位 17.26 土谷 真由(1) 羽曳野誉田中
 DSQ 辻本 有希子(1) 初芝富田林中
 DNS 尾崎 煌(1) 河内長野千代田中
 DNS 真田 愛花(1) 松原四中
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.69 小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.95 森口 彩美(1) 富田林金剛中
3位 14.42 玉井 美名(1) 長野東中
4位 14.67 皆川 愛花(1) 河南中
5位 14.75 中村 聖里(1) 富田林明治池中
6位 14.77 竹田 みのり(1) 富田林喜志中
7位 14.92 伊場崎 真央(1) 松原中
8位 15.14 坂田 晴香(1) 長野中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 13.60 高関 葵(2) 長野東中
2位 14.10 浅井 蒼月(2) 松原七中
3位 14.79 後藤 梨花(2) 松原四中
4位 14.84 岡本 恋(2) 富田林喜志中
5位 15.17 西岡 渚(2) 富田林葛城中
6位 15.32 友永 咲菜(2) 松原中
 DNS 路次 心花(2) 羽曳野河原城中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 14.20 馬渡 咲菜(2) 狭山中
2位 14.22 富本 侑起子(2) 羽曳野誉田中
3位 15.21 島本 晴季(2) 松原二中
4位 15.24 鈴木 愛乃(2) 富田林一中
 DNS 黒越 羽菜(2) 富田林金剛中
 DNS 西山 愛莉(2) 狭山三中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 13.85 裏田 優羽(2) 羽曳野峰塚中
2位 14.11 谷村 花(2) 河南中
3位 14.46 唐津 そよか(2) 河内長野南花台中
4位 15.26 上田 亜季(2) 初芝富田林中
5位 15.64 高橋 柊音(2) はびきの埴生中
 DNS 久保田 莉央奈(2) 長野西
予選【中2】 4組 (0.9)
1位 13.51 恩塚 彩美(2) 富田林二中
2位 14.74 大山 結佳菜(2) 富田林三中
3位 14.97 古賀 愛梨(2) 富田林藤陽中
4位 15.52 山田 綾花(2) 長野中
5位 15.93 神門 奈々美(2) 太子町立中
 DNS 植野 ことり(2) 千早赤阪中
 DNS 岩元 彩(2) 河内長野千代田中
決勝【中2】 (0.6)
1位 13.52 恩塚 彩美(2) 富田林二中
2位 13.63 高関 葵(2) 長野東中
3位 14.02 裏田 優羽(2) 羽曳野峰塚中
4位 14.21 浅井 蒼月(2) 松原七中
5位 14.27 谷村 花(2) 河南中
6位 14.31 馬渡 咲菜(2) 狭山中
7位 14.44 富本 侑起子(2) 羽曳野誉田中
8位 14.54 唐津 そよか(2) 河内長野南花台中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 13.42 浮田 結音(3) 松原四中
2位 13.77 阪田 祐加(3) 富田林金剛中
3位 14.36 宮永 葵生(3) 富田林一中
4位 14.56 西川 光姫(3) 富田林三中
5位 14.67 市村 涼音(3) 大阪狭山南中
6位 15.43 上島 夢実(3) 富田林二中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 13.63 伊藤 桃佳(3) 河南中
2位 13.65 津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
3位 14.63 小田 千晴(3) 松原二中
4位 14.65 新 遼生(3) 富田林葛城中
5位 14.90 上 凛乃花(3) 羽曳野河原城中
6位 15.16 松本 実桜(3) 富田林喜志中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 13.02 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
2位 13.52 原 美海(3) 羽曳野峰塚中
3位 13.96 中岡 依央莉(3) 狭山中
4位 14.46 河野 珠侑(3) 松原中
5位 15.34 山口 陽菜(3) 長野東中
6位 15.71 中村 奏(3) はびきの埴生中
 DNS 土井 理那(3) 富田林明治池中
決勝【中3】 (0.8)
1位 12.95 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
2位 13.39 浮田 結音(3) 松原四中
3位 13.42 伊藤 桃佳(3) 河南中
4位 13.53 津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
5位 13.55 原 美海(3) 羽曳野峰塚中
6位 13.81 阪田 祐加(3) 富田林金剛中
7位 13.93 中岡 依央莉(3) 狭山中
8位 14.27 宮永 葵生(3) 富田林一中
予選 1組 (0.6)
1位 28.37 麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
2位 28.48 岡 真裕(2) 松原四中
3位 32.03 久保 結菜(2) 富田林二中
4位 32.40 永谷 心音(2) 羽曳野河原城中
 DNS 高出 ちなつ(2) 河内長野千代田中
 DNS 駒井 優菜(2) 松原中
予選 2組 (0.0)
1位 26.57 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 31.31 奥井 結菜(2) 富田林金剛中
3位 31.45 竹野 愛翠(2) 富田林喜志中
4位 31.70 深川 珠寿(2) 富田林藤陽中
 DNS 新宅 梨緒奈(2) 富田林三中
予選 3組 (0.5)
1位 28.67 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
2位 28.72 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
3位 30.39 熊崎 結菜(2) 河南中
4位 32.12 西田 好里(2) 狭山中
5位 34.97 秋尾 桃子(2) 太子町立中
6位 37.38 川嶋 穂花(2) 富田林葛城中
決勝 (1.0)
1位 26.53 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 28.19 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
3位 28.36 岡 真裕(2) 松原四中
4位 28.63 麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
5位 28.98 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
6位 30.37 熊崎 結菜(2) 河南中
7位 31.33 奥井 結菜(2) 富田林金剛中
8位 31.68 竹野 愛翠(2) 富田林喜志中
予選【中1】 1組
1位 2.42.61 角川 夢育(1) 羽曳野峰塚中
2位 2.44.43 田中 葵(1) 富田林三中
3位 2.53.88 奥田 七彩(1) 松原二中
4位 2.55.37 丹下 結季(1) 長野東中
5位 2.55.66 増田 こころ(1) 羽曳野河原城中
6位 3.10.98 脇 唯菜(1) 富田林金剛中
7位 3.22.81 田中 絢(1) 松原中
 DNS 新垣 有姫(1) 富田林藤陽中
予選【中1】 2組
1位 2.55.70 村本 絢音(1) 富田林一中
2位 2.56.65 嶋田 帆伽(1) 長野中
3位 2.59.46 藤田 菜々羽(1) 富田林明治池中
4位 3.08.28 藤本 里桜(1) 羽曳野高鷲南中
5位 3.20.22 武藤 千怜(1) 富田林喜志中
6位 3.33.47 大原 さくら(1) 狭山中
 DNS 皆木 ほのか(1) 羽曳野誉田中
決勝【中1】
1位 2.42.90 角川 夢育(1) 羽曳野峰塚中
2位 2.44.80 田中 葵(1) 富田林三中
3位 2.46.44 村本 絢音(1) 富田林一中
4位 2.49.09 嶋田 帆伽(1) 長野中
5位 2.52.75 丹下 結季(1) 長野東中
6位 2.58.80 奥田 七彩(1) 松原二中
7位 3.01.81 増田 こころ(1) 羽曳野河原城中
8位 3.03.03 藤田 菜々羽(1) 富田林明治池中
予選【中2】 1組
1位 2.52.88 鵜飼 彩乃(2) 長野東中
2位 3.04.34 池町 心美(2) 松原二中
3位 3.22.29 田原 愛花(2) 富田林二中
 DNS 市川 絢羽(2) 千早赤阪中
 DNS 辻本 奈津実(2) 羽曳野高鷲南中
 DNS 中嶋 桜都(2) 羽曳野峰塚中
 DNS 南野 友俐(2) 狭山三中
 DNS 奥野 陽咲(2) 富田林藤陽中
予選【中2】 2組
1位 2.46.19 隅野 花音(2) 狭山中
2位 2.46.46 藤井 珠璃(2) 羽曳野誉田中
3位 2.46.46 小早川 叶乃(2) 富田林三中
4位 2.53.73 辻田 ゆき(2) 河内長野南花台中
5位 2.56.44 奥村 咲雪(2) 長野中
6位 3.05.54 松井 菫(2) 太子町立中
 DNS 松元 姫夏(2) 羽曳野河原城中
 DNS 石田 凛(2) 松原四中
決勝【中2】
1位 2.44.08 鵜飼 彩乃(2) 長野東中
2位 2.44.49 隅野 花音(2) 狭山中
3位 2.45.94 藤井 珠璃(2) 羽曳野誉田中
4位 2.47.60 小早川 叶乃(2) 富田林三中
5位 2.52.57 辻田 ゆき(2) 河内長野南花台中
6位 2.53.52 奥村 咲雪(2) 長野中
7位 2.55.61 松井 菫(2) 太子町立中
8位 2.56.17 池町 心美(2) 松原二中
決勝【中3】
1位 2.26.09 木下 美咲(3) 羽曳野峰塚中
2位 2.49.00 原谷 日菜(3) 富田林一中
3位 2.49.18 中谷 瞳(3) 羽曳野高鷲南中
4位 2.56.02 寺西 菜央(3) 松原二中
5位 2.57.83 小野 珠季(3) 長野東中
6位 2.59.48 石田 結依(3) 松原二中
7位 3.06.75 関口 蒼葉(3) 大阪狭山南中
決勝
1位 5.09.79 太田 沙碧(3) 長野東中
2位 5.18.90 河野 彩名(3) 富田林金剛中
3位 5.28.77 山口 芽愛(3) 羽曳野峰塚中
4位 5.29.19 森田 琴楓(3) 富田林葛城中
5位 5.29.93 小西 優菜(3) 松原中
6位 5.36.64 井上 寛菜(3) 千早赤阪中
7位 5.40.16 祢宜元 美月(3) 松原四中
8位 5.41.66 青山 みやび(3) 富田林喜志中
9位 5.42.80 岡田 璃々花(2) 太子町立中
10位 5.52.21 谷口 ゆき(2) 富田林三中
11位 5.56.13 昆布 聖織(2) 河内長野南花台中
12位 6.30.07 山本 愛珠(3) 大阪狭山南中
13位 6.35.13 徳平 未来(3) 狭山中
14位 7.03.49 山本 陽依梨(2) 松原二中
 DNS 毛利 妃奈(2) 羽曳野河原城中
予選【中2】 1組 (1.5)
1位 16.59 前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
2位 16.99 竹中 雫(2) 河南中
3位 19.69 市川 果菜実(2) 松原七中
4位 20.22 下菊 晴菜(2) 羽曳野河原城中
5位 22.31 塩野 早和(2) 富田林明治池中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 15.60 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 17.13 熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
3位 17.31 久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
4位 20.85 上田 有梨亜(2) 富田林三中
5位 21.98 松川 果衣梨(2) 狭山中
決勝【中2】 (0.3)
1位 15.86 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 16.93 竹中 雫(2) 河南中
3位 17.04 前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
4位 17.15 熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
5位 17.41 久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
6位 19.66 市川 果菜実(2) 松原七中
7位 20.39 下菊 晴菜(2) 羽曳野河原城中
 DNF 上田 有梨亜(2) 富田林三中
予選【中3】 1組 (0.8)
1位 15.43 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
2位 15.93 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
3位 17.00 糸川 結衣(3) 松原四中
4位 19.47 西田 汐里(3) 富田林明治池中
5位 20.66 藤井 栞奈(3) 大阪狭山南中
6位 24.35 今田 凛(3) はびきの埴生中
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 15.25 余田 ひかり(3) 河南中
2位 15.61 岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
3位 18.03 佐藤 かりん(3) 狭山中
4位 18.55 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
5位 20.40 龍口 海彩(3) 初芝富田林中
 DNS 中野 花梨(3) 羽曳野高鷲南中
決勝【中3】 (0.8)
1位 15.55 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
2位 15.67 余田 ひかり(3) 河南中
3位 16.03 岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
4位 16.29 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
5位 17.12 糸川 結衣(3) 松原四中
6位 18.81 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
7位 19.41 佐藤 かりん(3) 狭山中
8位 19.42 西田 汐里(3) 富田林明治池中
予選 1組
1位 52.87富田林二中
2位 53.72富田林藤陽中
3位 54.36松原四中
4位 56.95富田林三中
5位 58.49はびきの埴生中
6位 58.85富田林一中
7位 59.19長野中
予選 2組
1位 52.08羽曳野峰塚中
2位 55.52長野東中
3位 57.60富田林喜志中
4位 57.99富田林明治池中
5位 58.42松原二中
6位 59.23大阪狭山南中
7位 60.64太子町立中
 DNS羽曳野高鷲南中
予選 3組
1位 51.53河南中
2位 53.71羽曳野誉田中
3位 55.42狭山中
4位 57.07富田林金剛中
5位 57.90松原中
6位 58.62羽曳野河原城中
7位 59.00松原七中
決勝
1位 51.54河南中
2位 52.10羽曳野峰塚中
3位 52.87富田林二中
4位 53.73羽曳野誉田中
5位 53.95松原四中
6位 53.98富田林藤陽中
7位 55.00長野東中
8位 56.04狭山中
予選【中1】 1組
1位 55.36羽曳野峰塚中
2位 58.76羽曳野河原城中
3位 58.86松原二中
4位 59.21河南中
5位 62.68狭山三中
6位 63.03狭山中
 DNS羽曳野誉田中
予選【中1】 2組
1位 55.72富田林金剛中
2位 58.44松原中
3位 58.47羽曳野高鷲南中
4位 60.19富田林二中
5位 61.37長野中
 DNS富田林藤陽中
決勝【中1】
1位 54.81羽曳野峰塚中
2位 55.77富田林金剛中
3位 58.46松原中
4位 58.69羽曳野高鷲南中
5位 59.27松原二中
6位 59.50羽曳野河原城中
7位 59.70富田林二中
8位 59.97河南中
決勝
1位 1.50 河合 苺奈(3) 河南中
2位 1.45 福島 奏(3) 長野東中
3位 1.40 箕浦 綾音(2) 富田林二中
4位 1.35 野中 琴葉(2) 羽曳野誉田中
4位 1.35 西岡 紗良(3) 松原二中
6位 1.35 竹田 もも(3) 富田林喜志中
7位 1.30 森井 結月(3) 狭山中
8位 1.30 小田 結月(2) 富田林一中
9位 1.25 室川 栞凛(3) 富田林藤陽中
9位 1.25 古田 心春(3) 松原四中
11位 1.25 北村 美月(3) 羽曳野峰塚中
12位 1.25 西田 朱莉(2) 松原七中
13位 1.20 松浦 心咲(3) 大阪狭山南中
 DNS 久保 楓(2) 羽曳野河原城中
 DNS 西本 冴(3) 富田林三中
 NM 西端 優果(3) 富田林明治池中
決勝【中1】
1位 1.30 船場 杏菜(1) 長野東中
2位 1.20 高木 千尋(1) 河南中
2位 1.20 藤本 陽葵(1) 羽曳野高鷲南中
4位 1.20 藤井 胡心(1) 羽曳野誉田中
5位 1.15 山口 心希(1) 羽曳野峰塚中
6位 1.15 芝上 胡愛(1) 羽曳野河原城中
 NM 岡田 凛(1) 富田林金剛中
 NM 小篠 遥(1) 富田林二中
 DNS 山本 花怜(1) 狭山中
 NM 平塚 心琴(1) 松原中
 NM 水崎 千明(1) 松原七中
 NM 秦野 柚乃(1) 松原二中
決勝【中1】
1位 3.95 (-1.2) 松原 彩莉(1) はびきの埴生中
2位 3.94 (-0.1) 大木 杏香(1) 羽曳野峰塚中
3位 3.93 (0.3) 八尾 恵玲菜(1) 羽曳野誉田中
4位 3.89 (-0.2) 浅野 聖和(1) 富田林金剛中
5位 3.71 (1.2) 槻 澪(1) 河南中
6位 3.67 (-0.7) 横山 由奈(1) 松原中
7位 3.63 (0.0) 汐崎 心咲(1) 松原四中
8位 3.44 (0.1) 池田 朱莉(1) 狭山中
9位 3.32 (-0.6) 古川 詩奈(1) 富田林藤陽中
10位 3.30 (-0.3) 角 真琴(1) 富田林喜志中
11位 3.25 (-0.6) 浅野 結心(1) 長野中
12位 3.16 (0.0) 美馬 瑞希(1) 松原二中
13位 3.12 (-1.4) 山本 梨亜(1) 羽曳野河原城中
 DNS 今村 えりか(1) 富田林二中
決勝【中2】
1位 4.40 (0.5) 中井 愛子(2) 羽曳野峰塚中
2位 4.34 (0.5) 上村 茉優(2) 松原二中
3位 4.17 (2.3) 松浦 茉希(2) 長野中
4位 4.15 (-0.7) 生田 結芽(2) 羽曳野誉田中
5位 4.13 (-0.9) 原田 萌音(2) 河南中
6位 4.11 (0.2) 川越 蒼依(2) 狭山中
7位 3.91 (0.2) 和田 珠里(2) 富田林二中
8位 3.83 (0.9) 加藤 初椛(2) 富田林藤陽中
 DNS 有馬 陽菜(2) 松原中
 DNS 原田 紗英(2) 羽曳野河原城中
 DNS 小野 夏実(2) 富田林一中
決勝【中3】
1位 4.84 (1.2) 上野 綾菜(3) 羽曳野峰塚中
2位 4.77 (0.9) 福本 恋花(3) 河南中
3位 4.31 (0.4) 山道 美緒子(3) 松原四中
4位 4.29 (1.9) 田中 千晴(3) 富田林藤陽中
5位 4.29 (0.0) 西尾 咲穂(3) 羽曳野誉田中
6位 4.24 (-0.5) 相原 美怜(3) 富田林二中
7位 4.24 (-0.1) 平井 未友那(3) 羽曳野高鷲南中
8位 3.84 (0.0) 迫 凛澄(3) 狭山中
9位 3.59 (-0.1) 立山 茉菜(3) 富田林葛城中
10位 3.26 (0.9) 林田 花音(3) 富田林喜志中
11位 2.85 (1.0) 笹木 さくら(3) 富田林明治池中
決勝【中1】
1位 8.87 清水 優衣(1) 羽曳野峰塚中
2位 7.12 井勝 凪沙(1) 松原中
3位 6.06 松井 雪希(1) 河南中
4位 5.85 草野 咲果(1) 富田林二中
5位 5.50 中尾 月咲(1) 富田林金剛中
6位 5.23 伊達 心咲(1) 富田林藤陽中
7位 4.73 岩屋口 姫糸(1) 狭山中
 DNS 宇都 珠奈(1) 羽曳野誉田中
 DNS 藤井 美沙希(1) 松原二中
 DNS 愛甲 夢依美(1) 羽曳野河原城中
決勝【中2】
1位 8.52 北野 聡椰(2) 富田林二中
2位 7.98 福永 真桜(2) 羽曳野誉田中
3位 7.87 北井 結佳(2) 富田林一中
4位 7.77 中村 心葵(2) 狭山中
5位 7.62 白浜 采知(2) 羽曳野峰塚中
6位 7.36 置田 幸音(2) 富田林藤陽中
7位 7.14 岩橋 陽葵(2) 富田林金剛中
8位 6.08 大高 美結(2) 松原二中
 DNS 伊東 蒼生(2) 羽曳野河原城中
 DNS 高岡 優理香(2) 松原四中
決勝【中3】
1位 12.71 坂 ちはる(3) 富田林二中
2位 8.07 安田 果乃子(3) 松原四中
3位 7.53 吉岡 悠(3) はびきの埴生中
4位 6.84 藤井 菜摘(3) 富田林金剛中
5位 6.68 清水 嘉乃(3) 富田林喜志中
6位 6.61 北山 ひより(3) 長野東中
7位 6.61 西村 美羽(3) 羽曳野高鷲南中
8位 6.39 矢田 美月(3) 松原中
 DNS 浜 陽向(3) 狭山中
 DNS 西本 希都(3) 松原二中
決勝
1位 23.85 松原 璃愛(2) 富田林二中
2位 18.33 辻林 友菜(2) 羽曳野峰塚中
3位 17.62 岡本 結菜(2) 松原二中
4位 16.42 本田 真友花(2) 松原七中
5位 15.52 高木 美緒(2) 富田林藤陽中
6位 13.74 仲谷 さくら(2) 富田林三中
7位 9.10 石倉 真暖(2) 狭山中
 DNS 本村 椿(2) 羽曳野河原城中
 DNS 山田 響花(2) 松原四中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.43(0.7) 決勝【中3】
        小松 蒼波(3) 松原中
2位 11.54(0.3) 予選【中3】 3組
        嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
3位 11.55(0.6) 決勝【中2】
        三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
4位 11.58(-0.3) 予選【中3】 1組
        小松 蒼波(3) 松原中
4位 11.58(0.7) 決勝【中3】
        嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
6位 11.63(-0.5) 予選【中2】 1組
        三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
7位 11.70(1.8) 予選【中3】 2組
        安積 空(3) 河南中
8位 11.72(0.7) 決勝【中3】
        平田 陸(3) 羽曳野誉田中
9位 11.76(1.8) 予選【中3】 2組
        藤山 隆太(3) 長野中
9位 11.76(0.3) 予選【中3】 3組
        平田 陸(3) 羽曳野誉田中
11位 11.80(0.7) 決勝【中3】
        安積 空(3) 河南中
12位 11.81(0.7) 決勝【中3】
        藤山 隆太(3) 長野中
13位 12.02(1.8) 予選【中3】 2組
        杉本 悠馬(3) 松原四中
14位 12.03(-0.5) 予選【中2】 1組
        植野 智尋(2) 河南中
15位 12.04(0.3) 予選【中3】 3組
        真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
16位 12.08(0.7) 決勝【中3】
        杉本 悠馬(3) 松原四中
17位 12.09(0.6) 決勝【中2】
        植野 智尋(2) 河南中
18位 12.11(1.1) 予選【中2】 3組
        神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
19位 12.13(0.7) 決勝【中3】
        荒木 翔成(3) 富田林金剛中
20位 12.16(-0.5) オープン 1組
        羽田 遼太郎(3) 羽曳野峰塚中
20位 12.16(0.7) 決勝【中3】
        真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
22位 12.18(-0.9) 予選【中2】 2組
        寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
23位 12.20(0.6) 決勝【中2】
        神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
24位 12.21(-0.3) 予選【中3】 1組
        荒木 翔成(3) 富田林金剛中
25位 12.25(-0.9) 予選【中2】 2組
        毛利 浬久(2) 松原四中
26位 12.27(0.3) 予選【中3】 3組
        友成 爽介(3) 富田林三中
27位 12.30(-0.5) オープン 1組
        楠本 陽基(3) 富田林喜志中
28位 12.31(1.1) 予選【中2】 3組
        岡沢 仁(2) 長野東中
29位 12.33(-0.5) オープン 1組
        堤 奏太(3) 長野中
30位 12.36(0.6) 決勝【中2】
        岡沢 仁(2) 長野東中
31位 12.37(0.3) 予選【中3】 3組
        野上 創一朗(3) 松原七中
32位 12.41(-0.3) 予選【中3】 1組
        末吉 翔輝(3) 富田林明治池中
33位 12.43(0.6) 決勝【中2】
        毛利 浬久(2) 松原四中
34位 12.44(0.5) 決勝【中1】
        広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
35位 12.48(0.8) 予選【中1】 2組
        広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
36位 12.52(1.8) 予選【中3】 2組
        富田 恵佑(3) 狭山三中
37位 12.56(1.8) 予選【中3】 2組
        高見 侃汰(3) 太子町立中
38位 12.64(-0.5) オープン 1組
        新谷 颯祐(3) 富田林三中
39位 12.66(-0.3) 予選【中3】 1組
        朝山 千弥太(3) 羽曳野河原城中
40位 12.68(-0.5) オープン 1組
        田中 彗翔(3) 河南中
40位 12.68(0.6) 決勝【中2】
        寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
42位 12.69(0.5) 決勝【中1】
        岡崎 遼汰(1) 松原中
43位 12.71(-0.7) オープン 3組
        島田 翔太郎(3) 富田林明治池中
43位 12.71(-0.5) 予選【中2】 1組
        青木 陽翔(2) 松原二中
45位 12.73(0.5) 決勝【中1】
        島本 倖迅(1) 河南中
46位 12.76(-0.5) オープン 1組
        岩尾 春輝(3) 富田林喜志中
46位 12.76(0.5) 決勝【中1】
        日高 幸音(1) 羽曳野峰塚中
48位 12.79(-0.5) オープン 1組
        中村 一音(3) 羽曳野誉田中
48位 12.79(-1.0) オープン 2組
        吉田 爽汰(3) 富田林三中
50位 12.80(-1.0) オープン 2組
        鈴木 悠都(3) 羽曳野峰塚中
50位 12.80(0.6) 決勝【中2】
        青木 陽翔(2) 松原二中
52位 12.82(-1.0) オープン 2組
        長谷 凌(3) 松原中
53位 12.92(1.8) 予選【中3】 2組
        木村 啓二(3) 狭山中
54位 12.93(-0.5) 予選【中1】 3組
        島本 倖迅(1) 河南中
55位 12.94(-0.5) 予選【中2】 1組
        酒井 桜雅(2) 羽曳野河原城中
56位 12.97(-1.0) オープン 2組
        川端 遼吾(3) 羽曳野誉田中
57位 12.98(0.3) 予選【中3】 3組
        京本 士苑(3) 富田林一中
58位 13.01(-1.0) オープン 2組
        有村 侑樹(3) 初芝富田林中
59位 13.09(0.5) 決勝【中1】
        大山 宗一郎(1) 長野東中
59位 13.09(-0.5) 予選【中1】 3組
        岡崎 遼汰(1) 松原中
61位 13.13(-1.0) オープン 2組
        北所 賢佑(3) 富田林三中
61位 13.13(-0.7) 予選【中1】 1組
        日高 幸音(1) 羽曳野峰塚中
63位 13.15(0.5) 決勝【中1】
        龍 昂輝(1) 富田林三中
64位 13.16(0.8) 予選【中1】 2組
        龍 昂輝(1) 富田林三中
65位 13.18(-0.7) オープン 3組
        表 昊希(3) 富田林明治池中
65位 13.18(1.1) 予選【中2】 3組
        尾崎 煌斗(2) はびきの埴生中
67位 13.23(0.5) 決勝【中1】
        東 碧玖(1) 富田林二中
68位 13.26(-0.5) 予選【中1】 3組
        東 碧玖(1) 富田林二中
69位 13.29(0.5) 決勝【中1】
        松原 健将(1) 松原四中
70位 13.34(-0.3) 予選【中3】 1組
        池田 利功(3) 富田林中
71位 13.35(-0.7) 予選【中1】 1組
        大山 宗一郎(1) 長野東中
72位 13.36(0.3) 予選【中3】 3組
        大西 琉晟(3) 富田林葛城中
73位 13.40(-0.5) 予選【中1】 3組
        松原 健将(1) 松原四中
74位 13.43(-0.7) オープン 3組
        田多 煌(3) 富田林明治池中
75位 13.44(0.8) 予選【中1】 2組
        堤 翔太(1) 羽曳野高鷲南中
76位 13.47(-0.7) オープン 3組
        世古 浬土(3) 羽曳野誉田中
76位 13.47(1.1) 予選【中2】 3組
        岡田 康生(2) 太子町立中
78位 13.50(-0.7) 予選【中1】 1組
        沢田 光希(1) 富田林喜志中
79位 13.53(0.8) 予選【中1】 2組
        加藤 幌大(1) 富田林明治池中
80位 13.55(-0.7) 予選【中1】 1組
        道下 泰成(1) 羽曳野河原城中
81位 13.62(-0.9) 予選【中2】 2組
        好田 匠(2) 富田林喜志中
82位 13.64(1.8) 予選【中3】 2組
        川口 大雅(3) 長野東中
83位 13.66(-0.3) 予選【中3】 1組
        和田 陽葵(3) はびきの埴生中
83位 13.66(-0.7) オープン 3組
        上田 幸輝(3) 羽曳野峰塚中
85位 13.74(1.1) 予選【中2】 3組
        竹口 祐吾(2) 富田林三中
86位 13.77(-0.9) 予選【中2】 2組
        吉田 甚太朗(2) 狭山中
87位 13.83(-0.5) 予選【中2】 1組
        榎本 英斗(2) 狭山三中
88位 13.84(-0.7) 予選【中1】 1組
        乘本 瑛翔(1) 狭山中
89位 13.87(-0.5) 予選【中1】 3組
        木山 琉稀(1) 富田林一中
90位 13.89(-0.7) 予選【中1】 1組
        香野 龍(1) はびきの埴生中
91位 13.96(-0.9) 予選【中2】 2組
        和田 幹也(2) 河内長野南花台中
91位 13.96(1.1) 予選【中2】 3組
        宇野 和楽(2) 長野中
93位 14.20(0.8) 予選【中1】 2組
        大谷 悠真(1) 羽曳野誉田中
94位 14.39(-0.7) 予選【中1】 1組
        三成 遥希(1) 長野中
95位 14.67(0.8) 予選【中1】 2組
        福重 瑛斗(1) 河内長野南花台中
96位 14.73(0.8) 予選【中1】 2組
        仲谷 朋樹(1) 狭山三中
97位 15.12(-0.7) 予選【中1】 1組
        森脇 有人(1) 太子町立中
98位 15.16(-0.5) 予選【中2】 1組
        北野 快成(2) 富田林二中
99位 15.39(1.1) 予選【中2】 3組
        北村 悠真(2) 富田林葛城中
100位 15.52(-0.5) 予選【中1】 3組
        西川 慎之介(1) 河内長野千代田中
101位 16.37(-0.5) 予選【中1】 3組
        置田 松理(1) 富田林葛城中
ランキング
1位 24.61(1.4) 決勝
        中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
2位 24.64(1.4) 決勝
        村井 蒼空(2) 富田林二中
3位 24.72(-0.4) 予選 2組
        中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
4位 25.09(1.6) 予選 3組
        村井 蒼空(2) 富田林二中
5位 25.11(-1.8) 予選 1組
        高橋 康大(2) 富田林明治池中
6位 25.34(1.4) 決勝
        西川 寿唯葵(2) 河南中
7位 25.55(-1.8) 予選 1組
        西川 寿唯葵(2) 河南中
8位 25.92(-1.8) 予選 1組
        庄司 大輝(2) 羽曳野河原城中
9位 26.07(-0.4) 予選 2組
        吉田 亮也(2) 松原七中
10位 26.12(1.4) 決勝
        田形 仁千嘉(2) 松原四中
11位 26.25(1.6) 予選 3組
        細馬 琉依(2) 長野西
12位 26.31(1.4) 決勝
        庄司 大輝(2) 羽曳野河原城中
13位 26.38(1.6) 予選 3組
        田形 仁千嘉(2) 松原四中
14位 26.39(-1.8) 予選 1組
        米田 一誠(2) 松原中
15位 26.43(-0.4) 予選 2組
        村山 優大(2) 長野東中
16位 27.03(-1.8) 予選 1組
        杉村 岳(2) 羽曳野峰塚中
17位 27.50(-0.4) 予選 2組
        浅岡 千加良(2) 富田林喜志中
18位 27.83(-1.8) 予選 1組
        原口 裕也(2) 富田林中
19位 28.31(1.6) 予選 3組
        杉浦 敬斗(2) 太子町立中
20位 28.58(1.6) 予選 3組
        坪佐 勇飛(2) 富田林金剛中
21位 29.74(1.6) 予選 3組
        村重 汰一(2) 富田林葛城中
ランキング
1位 56.68 予選 1組
        権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
2位 56.77 決勝
        権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
3位 57.32 予選 1組
        水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
4位 58.03 決勝
        水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
5位 58.47 予選 1組
        山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
6位 58.53 予選 2組
        東 大和(3) 富田林喜志中
7位 58.78 予選 2組
        津川 純多(2) 富田林明治池中
8位 58.99 決勝
        津川 純多(2) 富田林明治池中
9位 59.54 予選 2組
        古賀 海渡(3) 松原中
10位 60.12 決勝
        山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
11位 60.64 決勝
        東 大和(3) 富田林喜志中
12位 60.93 決勝
        古賀 海渡(3) 松原中
13位 62.47 予選 2組
        植野 凌生(3) 羽曳野河原城中
14位 64.06 予選 2組
        岡本 亜土(3) 狭山中
15位 64.65 予選 1組
        竹之内 紘大(2) 河南中
16位 64.87 決勝
        岡本 亜土(3) 狭山中
17位 65.20 予選 1組
        合田 真功(2) 長野東中
ランキング
1位 2.19.23 予選 1組
        梅田 悠平(2) 長野東中
2位 2.19.96 予選 1組
        鄭 從揚(2) 羽曳野高鷲南中
3位 2.23.07 予選 1組
        川口 慶太(2) 富田林喜志中
4位 2.23.46 決勝
        梅田 悠平(2) 長野東中
5位 2.26.12 決勝
        川口 慶太(2) 富田林喜志中
6位 2.27.95 決勝
        前野 孝輔(2) 河内長野南花台中
7位 2.28.82 決勝
        青山 優也(2) 狭山中
8位 2.29.16 予選 2組
        青山 優也(2) 狭山中
9位 2.29.71 予選 2組
        安田 明日斗(2) 長野中
10位 2.32.92 予選 2組
        前野 孝輔(2) 河内長野南花台中
11位 2.33.29 決勝
        安田 明日斗(2) 長野中
12位 2.33.79 決勝
        徳田 圭太(2) 富田林明治池中
13位 2.34.01 予選 2組
        徳田 圭太(2) 富田林明治池中
14位 2.34.15 予選 1組
        石山 悠太(2) 松原七中
15位 2.36.43 予選 1組
        井筒 空翔(2) 羽曳野誉田中
16位 2.37.47 予選 2組
        新田 裕樹(2) 松原二中
17位 2.38.76 予選 1組
        中島 泰地(2) 河南中
18位 2.43.58 決勝
        石山 悠太(2) 松原七中
19位 2.53.44 予選 1組
        崎山 誠也(2) 富田林中
ランキング
1位 4.42.12 オープン
        森山 透衣(3) 千早赤阪中
2位 4.43.00 オープン
        米野 秋(3) 羽曳野誉田中
3位 4.45.69 オープン
        上田 寛大(3) 富田林明治池中
4位 4.46.23 オープン
        鈴木 陽太(3) 富田林喜志中
5位 4.49.78 オープン
        太田 結心(3) 河南中
6位 4.51.66 決勝【中1】
        杉野 幸喜(1) 富田林三中
7位 4.52.45 オープン
        馬場 琥汰朗(3) 富田林明治池中
8位 4.53.48 オープン
        尾籠 優希(3) 狭山中
9位 4.55.93 オープン
        大江 虎鉄(3) 富田林明治池中
10位 4.58.60 オープン
        渡部 航翼(3) 太子町立中
11位 5.01.72 決勝【中1】
        木村 陽南汰(1) 河南中
12位 5.03.74 決勝【中1】
        松村 優樹(1) 富田林喜志中
13位 5.08.80 決勝【中1】
        佃 蒼空(1) 狭山中
14位 5.11.01 オープン
        溝端 優(3) 富田林三中
15位 5.14.30 決勝【中1】
        天野 太陽(1) 松原七中
16位 5.15.31 決勝【中1】
        中尾 悠翔(1) 羽曳野峰塚中
17位 5.19.61 決勝【中1】
        高田 速斗(1) 太子町立中
18位 5.21.67 オープン
        石部 群弥(3) 河南中
19位 5.22.07 決勝【中1】
        津田 陸登(1) 羽曳野高鷲南中
20位 5.23.81 決勝【中1】
        築山 結人(1) 富田林一中
21位 5.24.03 決勝【中1】
        荒木 蓮心(1) 松原中
22位 5.24.12 オープン
        新吉 春稀(3) 富田林喜志中
23位 5.28.32 決勝【中1】
        前中 公輔(1) 松原四中
24位 5.30.39 オープン
        飯田 隆之(3) 狭山三中
25位 5.32.45 決勝【中1】
        谷口 亮太(1) 長野中
26位 5.34.51 決勝【中1】
        森 修吾朗(1) 河内長野南花台中
27位 5.52.91 決勝【中1】
        渡辺 優輝(1) 富田林二中
28位 6.02.68 決勝【中1】
        松田 爽佑(1) 富田林葛城中
ランキング
1位 10.18.31 決勝【中2】
        鮎川 佳明(2) 富田林喜志中
2位 10.18.42 決勝【中3】
        大北 寛斗(3) 長野中
3位 10.20.33 決勝【中3】
        槙本 颯斗(3) はびきの埴生中
4位 10.25.19 決勝【中2】
        川崎 和輝(2) 松原中
5位 10.28.14 決勝【中3】
        門馬 兜馬(3) 松原中
6位 10.50.07 決勝【中3】
        柳 康介(3) 羽曳野誉田中
7位 10.57.57 決勝【中3】
        菊池 竜太朗(3) 河南中
8位 11.04.77 決勝【中3】
        辻 颯太(3) 富田林喜志中
9位 11.05.35 決勝【中3】
        岡 颯輝(3) 富田林二中
10位 11.20.21 決勝【中2】
        河合 駿(2) 羽曳野高鷲南中
11位 11.57.10 決勝【中2】
        富高 遥輝(2) 羽曳野河原城中
12位 12.12.14 決勝【中3】
        松葉 朝陽(3) 富田林明治池中
13位 12.35.71 決勝【中3】
        甲斐 結太郎(3) 長野東中
ランキング
1位 14.70(1.2) 決勝【中3】
        曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 16.51(1.2) 決勝【中3】
        浦田 大夢(3) 河南中
3位 16.52(-0.9) 決勝【中2】
        川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
4位 16.62(-0.9) 決勝【中2】
        中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
5位 17.26(1.2) 決勝【中3】
        田辺 航平(3) 羽曳野峰塚中
6位 17.37(-0.9) 決勝【中2】
        井上 大聖(2) 狭山中
7位 18.37(-0.9) 決勝【中2】
        杉本 良太(2) 河南中
8位 18.68(1.2) 決勝【中3】
        塔本 明日風(3) 富田林二中
9位 19.47(-0.9) 決勝【中2】
        浜門 剛(2) 松原四中
10位 19.53(-0.9) 決勝【中2】
        下南 柚規(2) 富田林二中
10位 19.53(-0.9) 決勝【中2】
        奈倉 一馨(2) 富田林明治池中
ランキング
1位 45.28 予選 1組
       羽曳野峰塚中
2位 45.43 決勝
       羽曳野峰塚中
3位 45.46 予選 3組
       河南中
4位 45.80 決勝
       河南中
5位 46.58 予選 2組
       松原四中
6位 46.62 決勝
       松原四中
7位 46.82 予選 2組
       羽曳野高鷲南中
8位 46.95 決勝
       富田林金剛中
9位 47.07 予選 1組
       松原中
10位 47.09 決勝
       羽曳野高鷲南中
11位 47.19 予選 3組
       富田林金剛中
12位 47.20 予選 2組
       富田林二中
13位 47.21 決勝
       松原中
14位 47.23 予選 3組
       富田林喜志中
15位 47.59 予選 1組
       長野中
16位 47.70 予選 3組
       富田林明治池中
17位 47.72 決勝
       富田林二中
18位 47.74 予選 1組
       羽曳野誉田中
19位 48.23 予選 1組
       富田林三中
20位 48.61 予選 1組
       富田林葛城中
21位 48.96 予選 1組
       狭山中
22位 48.98 予選 2組
       羽曳野河原城中
23位 49.57 決勝
       富田林喜志中
24位 49.60 予選 3組
       太子町立中
25位 49.96 予選 2組
       長野東中
26位 50.78 予選 2組
       松原七中
27位 51.04 予選【中1】 3組
       河南中
28位 51.20 決勝【中1】
       河南中
29位 51.37 予選【中1】 2組
       羽曳野峰塚中
30位 52.04 決勝【中1】
       羽曳野峰塚中
31位 52.08 予選【中1】 1組
       富田林三中
32位 52.19 予選 3組
       富田林中
33位 52.43 予選【中1】 1組
       富田林金剛中
34位 52.49 決勝【中1】
       富田林三中
35位 53.00 決勝【中1】
       富田林金剛中
36位 53.01 決勝【中1】
       長野中
37位 53.30 予選【中1】 2組
       長野中
38位 53.31 予選【中1】 1組
       松原四中
39位 53.33 予選【中1】 2組
       羽曳野高鷲南中
40位 54.03 予選【中1】 1組
       富田林喜志中
40位 54.03 予選【中1】 3組
       長野東中
42位 54.19 決勝【中1】
       長野東中
43位 54.27 予選【中1】 2組
       富田林葛城中
44位 54.62 決勝【中1】
       松原四中
45位 54.88 決勝【中1】
       羽曳野高鷲南中
46位 54.96 予選【中1】 1組
       富田林二中
47位 55.59 予選【中1】 3組
       富田林一中
48位 55.99 予選【中1】 2組
       狭山中
49位 59.19 予選【中1】 3組
       太子町立中
50位 59.27 予選【中1】 3組
       狭山三中
51位 61.39 予選【中1】 3組
       はびきの埴生中
ランキング
1位 1.60 決勝
        小野 明育(3) 羽曳野誉田中
2位 1.50 決勝
        蔦 龍翔(3) 富田林葛城中
3位 1.45 決勝【中1】
        植田 壮真(1) 河南中
3位 1.45 決勝
        玉好 大護(3) 狭山中
5位 1.35 決勝
        村田 悠輝(2) 松原四中
5位 1.35 決勝
        神野 貴哉(3) 羽曳野峰塚中
5位 1.35 決勝
        足立 修基(3) 狭山三中
8位 1.30 決勝【中1】
        梅崎 莉玖亜(1) 羽曳野峰塚中
8位 1.30 決勝【中1】
        西畑 春輝(1) 富田林葛城中
10位 1.25 決勝【中1】
        生野 巧(1) 狭山中
11位 1.20 決勝【中1】
        中尾 元柊(1) 富田林金剛中
11位 1.20 決勝【中1】
        前島 海人(1) 松原四中
ランキング
1位 5.11(-0.4) 決勝【中2】
        松林 龍哉(2) 富田林金剛中
2位 5.07(-0.7) 決勝【中2】
        石田 敦己(2) 富田林二中
3位 5.03(-0.6) 決勝【中1】
        笹田 魁士(1) 河南中
4位 4.86(1.5) 決勝【中2】
        太田 永遠(2) 河南中
5位 4.80(-1.6) 決勝【中2】
        梅本 未来(2) 富田林明治池中
5位 4.80(-0.8) 決勝【中1】
        岡田 紘明(1) 松原四中
7位 4.77(-0.2) 決勝【中1】
        片山 博翔(1) 富田林喜志中
8位 4.63(0.0) 決勝【中1】
        大島 慎治(1) 富田林明治池中
9位 4.62(-0.7) 決勝【中2】
        棈松 颯太(2) 長野東中
10位 4.54(-0.7) 決勝【中2】
        金藤 翔大(2) 羽曳野峰塚中
11位 4.49(-1.1) 決勝【中2】
        池尻 航太(2) 松原二中
11位 4.49(-0.8) 決勝【中1】
        小林 創汰郎(1) 松原中
13位 4.46(-1.7) 決勝【中2】
        五味 俊磨(2) 狭山中
14位 4.44(-2.1) 決勝【中1】
        山中 颯太朗(1) 羽曳野峰塚中
15位 4.34(0.3) 決勝【中2】
        熊野 哲平(2) 羽曳野河原城中
16位 4.22(2.0) 決勝【中2】
        由井 康誉(2) 松原中
17位 4.21(0.2) 決勝【中1】
        岩坪 篤志(1) 富田林葛城中
18位 4.14(0.6) 決勝【中1】
        阪野 敬斗(1) 富田林二中
19位 4.11(-0.3) 決勝【中1】
        京本 琉希(1) 富田林一中
20位 4.01(1.0) 決勝【中1】
        沢田 悠佑(1) 富田林金剛中
21位 3.64(-0.8) 決勝【中1】
        伊佐山 瑛都(1) 羽曳野誉田中
22位 3.51(0.3) 決勝【中1】
        松代 羽功(1) 羽曳野河原城中
23位 3.27(1.2) 決勝【中1】
        中野 恭輔(1) 長野東中
24位 2.80(0.7) 決勝【中2】
        宮本 樹(2) 富田林葛城中
ランキング
1位 13.04(1.5) 決勝
        松本 琉壱(3) 松原四中
2位 12.82(-0.2) 決勝
        橋田 吏丘(3) 河南中
3位 11.90(1.4) 決勝
        田上 聖人(3) はびきの埴生中
4位 11.57(0.8) 決勝
        住田 翔太(3) 羽曳野高鷲南中
5位 11.46(0.8) 決勝
        石川 陸翔(3) 羽曳野誉田中
6位 11.25(1.3) 決勝
        三並 大将(3) 富田林二中
7位 10.68(-0.3) 決勝
        奈尾 将拓(3) 羽曳野峰塚中
8位 10.50(0.3) 決勝
        大崎 斗聖(3) 長野中
9位 9.61(-0.5) 決勝
        福井 真紘(2) 羽曳野河原城中
ランキング
1位 10.44 決勝【中3】
        榎原 昊希(3) 狭山中
2位 9.87 決勝【中3】
        三浦 拓也(3) 富田林二中
3位 9.51 決勝【中2】
        山野 尚哉(2) 富田林二中
4位 8.92 決勝【中3】
        田中 謙信(3) 富田林三中
5位 8.03 決勝【中2】
        小川 佳寛(2) 羽曳野峰塚中
6位 7.79 決勝【中3】
        田村 翔太(3) 大阪狭山南中
7位 7.76 決勝【中3】
        三谷 虎太郎(3) 松原四中
8位 7.63 決勝【中1】
        郷上 功温(1) 松原四中
9位 7.18 決勝【中2】
        奥野 力緒(2) 松原中
10位 6.92 決勝【中3】
        星野 洋輝(3) 富田林明治池中
11位 6.90 決勝【中1】
        芝本 勇人(1) 富田林金剛中
12位 6.80 決勝【中1】
        山本 朱羅(1) はびきの埴生中
13位 6.68 決勝【中1】
        西村 航太(1) 富田林一中
14位 6.66 決勝【中2】
        山田 颯人(2) 松原四中
15位 6.45 決勝【中2】
        迫田 一輝(2) 富田林喜志中
16位 6.28 決勝【中1】
        柴田 浬希(1) 河南中
16位 6.28 決勝【中1】
        正垣 秀真(1) 狭山中
18位 6.27 決勝【中2】
        梅本 翔太(2) 狭山中
19位 6.25 決勝【中3】
        内藤 優希(3) 羽曳野誉田中
20位 6.19 決勝【中2】
        湯浅 多聞(2) 富田林金剛中
21位 5.91 決勝【中3】
        歌川 靖人(3) 富田林葛城中
22位 4.49 決勝【中1】
        堀内 獅空(1) 松原中
ランキング
1位 19.45 決勝
        波多野 安治(2) 羽曳野峰塚中
2位 19.26 決勝
        松井 琉輝(2) 富田林三中
3位 19.16 決勝
        坂本 直輝(2) 富田林二中
4位 18.84 決勝
        井上 温仁(2) 松原中
5位 17.28 決勝
        辻内 虎太郎(2) 羽曳野河原城中
6位 16.80 決勝
        北浦 大和(2) 富田林中
7位 14.92 決勝
        菊井 琉聖(2) 狭山中
8位 12.91 決勝
        松下 蓮(2) 河南中
ランキング
1位 12.95(0.8) 決勝【中3】
        至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
2位 13.02(0.1) 予選【中3】 3組
        至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
3位 13.39(0.8) 決勝【中3】
        浮田 結音(3) 松原四中
4位 13.42(0.8) 決勝【中3】
        伊藤 桃佳(3) 河南中
4位 13.42(1.0) 予選【中3】 1組
        浮田 結音(3) 松原四中
6位 13.51(0.9) 予選【中2】 4組
        恩塚 彩美(2) 富田林二中
7位 13.52(0.1) 予選【中3】 3組
        原 美海(3) 羽曳野峰塚中
7位 13.52(0.6) 決勝【中2】
        恩塚 彩美(2) 富田林二中
9位 13.53(0.8) 決勝【中3】
        津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
10位 13.55(0.8) 決勝【中3】
        原 美海(3) 羽曳野峰塚中
11位 13.58(-0.9) オープン 1組
        市川 紗英子(3) 羽曳野峰塚中
12位 13.60(0.8) 予選【中2】 1組
        高関 葵(2) 長野東中
13位 13.63(-0.7) 予選【中3】 2組
        伊藤 桃佳(3) 河南中
13位 13.63(0.6) 決勝【中2】
        高関 葵(2) 長野東中
15位 13.65(-0.7) 予選【中3】 2組
        津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
16位 13.69(-0.3) 決勝【中1】
        小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
17位 13.77(1.0) 予選【中3】 1組
        阪田 祐加(3) 富田林金剛中
18位 13.81(-0.9) オープン 1組
        中谷 虹花(3) 河南中
18位 13.81(0.8) 決勝【中3】
        阪田 祐加(3) 富田林金剛中
20位 13.85(0.3) 予選【中2】 3組
        裏田 優羽(2) 羽曳野峰塚中
21位 13.90(0.1) 予選【中1】 3組
        森口 彩美(1) 富田林金剛中
22位 13.93(0.8) 決勝【中3】
        中岡 依央莉(3) 狭山中
23位 13.95(-0.3) 決勝【中1】
        森口 彩美(1) 富田林金剛中
24位 13.96(0.1) 予選【中3】 3組
        中岡 依央莉(3) 狭山中
25位 14.02(0.6) 決勝【中2】
        裏田 優羽(2) 羽曳野峰塚中
26位 14.10(0.8) 予選【中2】 1組
        浅井 蒼月(2) 松原七中
27位 14.11(0.3) 予選【中2】 3組
        谷村 花(2) 河南中
28位 14.12(0.0) 予選【中1】 1組
        小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
29位 14.20(0.3) 予選【中2】 2組
        馬渡 咲菜(2) 狭山中
30位 14.21(0.6) 決勝【中2】
        浅井 蒼月(2) 松原七中
31位 14.22(0.3) 予選【中2】 2組
        富本 侑起子(2) 羽曳野誉田中
32位 14.25(-0.9) オープン 1組
        西尾 清花(3) 富田林明治池中
33位 14.27(0.6) 決勝【中2】
        谷村 花(2) 河南中
33位 14.27(0.8) 決勝【中3】
        宮永 葵生(3) 富田林一中
35位 14.31(0.6) 決勝【中2】
        馬渡 咲菜(2) 狭山中
36位 14.32(-0.9) オープン 1組
        滝田 紅(3) 羽曳野峰塚中
37位 14.36(1.0) 予選【中3】 1組
        宮永 葵生(3) 富田林一中
38位 14.40(-0.9) オープン 1組
        小林 花(3) 河南中
39位 14.42(-0.3) 決勝【中1】
        玉井 美名(1) 長野東中
40位 14.44(0.6) 決勝【中2】
        富本 侑起子(2) 羽曳野誉田中
41位 14.46(0.1) 予選【中3】 3組
        河野 珠侑(3) 松原中
41位 14.46(0.3) 予選【中2】 3組
        唐津 そよか(2) 河内長野南花台中
43位 14.47(1.4) 予選【中1】 4組
        皆川 愛花(1) 河南中
44位 14.52(-0.1) 予選【中1】 2組
        玉井 美名(1) 長野東中
45位 14.54(0.6) 決勝【中2】
        唐津 そよか(2) 河内長野南花台中
46位 14.56(1.0) 予選【中3】 1組
        西川 光姫(3) 富田林三中
47位 14.60(-0.9) オープン 1組
        大西 由奈(3) 松原四中
47位 14.60(-0.1) 予選【中1】 2組
        伊場崎 真央(1) 松原中
49位 14.63(-0.7) 予選【中3】 2組
        小田 千晴(3) 松原二中
50位 14.65(-0.7) 予選【中3】 2組
        新 遼生(3) 富田林葛城中
51位 14.67(1.0) 予選【中3】 1組
        市村 涼音(3) 大阪狭山南中
51位 14.67(-0.3) 決勝【中1】
        皆川 愛花(1) 河南中
53位 14.74(0.9) 予選【中2】 4組
        大山 結佳菜(2) 富田林三中
54位 14.75(-0.3) 決勝【中1】
        中村 聖里(1) 富田林明治池中
55位 14.76(-0.9) オープン 1組
        西野 未桜(3) 富田林藤陽中
56位 14.77(-0.3) 決勝【中1】
        竹田 みのり(1) 富田林喜志中
57位 14.79(0.8) 予選【中2】 1組
        後藤 梨花(2) 松原四中
58位 14.84(0.8) 予選【中2】 1組
        岡本 恋(2) 富田林喜志中
59位 14.85(-0.9) オープン 1組
        浜 梨苺(3) 富田林二中
60位 14.86(-0.1) 予選【中1】 2組
        中村 聖里(1) 富田林明治池中
61位 14.87(-0.1) 予選【中1】 2組
        竹田 みのり(1) 富田林喜志中
62位 14.90(-0.7) 予選【中3】 2組
        上 凛乃花(3) 羽曳野河原城中
62位 14.90(0.1) 予選【中1】 3組
        坂田 晴香(1) 長野中
64位 14.92(-0.3) 決勝【中1】
        伊場崎 真央(1) 松原中
64位 14.92(0.0) オープン 2組
        園田 和泉(3) 富田林藤陽中
66位 14.97(0.9) 予選【中2】 4組
        古賀 愛梨(2) 富田林藤陽中
67位 14.99(1.4) 予選【中1】 4組
        西田 真菜(1) 羽曳野高鷲南中
68位 15.02(-0.3) オープン 3組
        大谷 望愛(3) 富田林三中
69位 15.13(0.0) 予選【中1】 1組
        芦田 えみる(1) はびきの埴生中
70位 15.14(-0.3) 決勝【中1】
        坂田 晴香(1) 長野中
71位 15.16(-0.7) 予選【中3】 2組
        松本 実桜(3) 富田林喜志中
72位 15.17(0.8) 予選【中2】 1組
        西岡 渚(2) 富田林葛城中
73位 15.18(0.0) オープン 2組
        松尾 寧音(3) 羽曳野河原城中
74位 15.21(0.3) 予選【中2】 2組
        島本 晴季(2) 松原二中
75位 15.23(0.0) オープン 2組
        藤田 瀬来(3) 羽曳野河原城中
76位 15.24(0.3) 予選【中2】 2組
        鈴木 愛乃(2) 富田林一中
77位 15.26(0.3) 予選【中2】 3組
        上田 亜季(2) 初芝富田林中
78位 15.32(0.8) 予選【中2】 1組
        友永 咲菜(2) 松原中
79位 15.34(0.1) 予選【中3】 3組
        山口 陽菜(3) 長野東中
80位 15.36(0.0) 予選【中1】 1組
        西中川 杏(1) 羽曳野河原城中
81位 15.43(1.0) 予選【中3】 1組
        上島 夢実(3) 富田林二中
82位 15.47(0.0) 予選【中1】 1組
        永峯 春海(1) 狭山三中
83位 15.52(0.9) 予選【中2】 4組
        山田 綾花(2) 長野中
84位 15.64(0.3) 予選【中2】 3組
        高橋 柊音(2) はびきの埴生中
85位 15.66(0.0) 予選【中1】 1組
        北村 心乃(1) 松原二中
86位 15.71(0.1) 予選【中3】 3組
        中村 奏(3) はびきの埴生中
87位 15.73(0.1) 予選【中1】 3組
        吉迫 珠美(1) 狭山中
88位 15.77(-0.3) オープン 3組
        中原 瑠衣(3) 富田林二中
89位 15.78(0.0) オープン 2組
        朱雀 心美(3) 富田林藤陽中
90位 15.93(0.9) 予選【中2】 4組
        神門 奈々美(2) 太子町立中
91位 15.96(-0.3) オープン 3組
        長谷川 詩(3) 松原二中
92位 16.05(-0.3) オープン 3組
        江口 侑衣(3) 羽曳野河原城中
93位 16.32(0.0) オープン 2組
        増田 万穂(3) 富田林喜志中
94位 16.75(-0.3) オープン 3組
        日野上 莉奈(3) 松原二中
95位 16.98(-0.1) 予選【中1】 2組
        草尾 桃華(1) 富田林三中
96位 17.26(1.4) 予選【中1】 4組
        土谷 真由(1) 羽曳野誉田中
97位 17.45(0.1) 予選【中1】 3組
        村上 真白(1) 富田林葛城中
ランキング
1位 26.53(1.0) 決勝
        北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 26.57(0.0) 予選 2組
        北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
3位 28.19(1.0) 決勝
        土井 香穂(2) 河内長野南花台中
4位 28.36(1.0) 決勝
        岡 真裕(2) 松原四中
5位 28.37(0.6) 予選 1組
        麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
6位 28.48(0.6) 予選 1組
        岡 真裕(2) 松原四中
7位 28.63(1.0) 決勝
        麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
8位 28.67(0.5) 予選 3組
        和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
9位 28.72(0.5) 予選 3組
        土井 香穂(2) 河内長野南花台中
10位 28.98(1.0) 決勝
        和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
11位 30.37(1.0) 決勝
        熊崎 結菜(2) 河南中
12位 30.39(0.5) 予選 3組
        熊崎 結菜(2) 河南中
13位 31.31(0.0) 予選 2組
        奥井 結菜(2) 富田林金剛中
14位 31.33(1.0) 決勝
        奥井 結菜(2) 富田林金剛中
15位 31.45(0.0) 予選 2組
        竹野 愛翠(2) 富田林喜志中
16位 31.68(1.0) 決勝
        竹野 愛翠(2) 富田林喜志中
17位 31.70(0.0) 予選 2組
        深川 珠寿(2) 富田林藤陽中
18位 32.03(0.6) 予選 1組
        久保 結菜(2) 富田林二中
19位 32.12(0.5) 予選 3組
        西田 好里(2) 狭山中
20位 32.40(0.6) 予選 1組
        永谷 心音(2) 羽曳野河原城中
21位 34.97(0.5) 予選 3組
        秋尾 桃子(2) 太子町立中
22位 37.38(0.5) 予選 3組
        川嶋 穂花(2) 富田林葛城中
ランキング
1位 2.26.09 決勝【中3】
        木下 美咲(3) 羽曳野峰塚中
2位 2.42.61 予選【中1】 1組
        角川 夢育(1) 羽曳野峰塚中
3位 2.42.90 決勝【中1】
        角川 夢育(1) 羽曳野峰塚中
4位 2.44.08 決勝【中2】
        鵜飼 彩乃(2) 長野東中
5位 2.44.43 予選【中1】 1組
        田中 葵(1) 富田林三中
6位 2.44.49 決勝【中2】
        隅野 花音(2) 狭山中
7位 2.44.80 決勝【中1】
        田中 葵(1) 富田林三中
8位 2.45.94 決勝【中2】
        藤井 珠璃(2) 羽曳野誉田中
9位 2.46.19 予選【中2】 2組
        隅野 花音(2) 狭山中
10位 2.46.44 決勝【中1】
        村本 絢音(1) 富田林一中
11位 2.46.46 予選【中2】 2組
        小早川 叶乃(2) 富田林三中
11位 2.46.46 予選【中2】 2組
        藤井 珠璃(2) 羽曳野誉田中
13位 2.47.60 決勝【中2】
        小早川 叶乃(2) 富田林三中
14位 2.49.00 決勝【中3】
        原谷 日菜(3) 富田林一中
15位 2.49.09 決勝【中1】
        嶋田 帆伽(1) 長野中
16位 2.49.18 決勝【中3】
        中谷 瞳(3) 羽曳野高鷲南中
17位 2.52.57 決勝【中2】
        辻田 ゆき(2) 河内長野南花台中
18位 2.52.75 決勝【中1】
        丹下 結季(1) 長野東中
19位 2.52.88 予選【中2】 1組
        鵜飼 彩乃(2) 長野東中
20位 2.53.52 決勝【中2】
        奥村 咲雪(2) 長野中
21位 2.53.73 予選【中2】 2組
        辻田 ゆき(2) 河内長野南花台中
22位 2.53.88 予選【中1】 1組
        奥田 七彩(1) 松原二中
23位 2.55.37 予選【中1】 1組
        丹下 結季(1) 長野東中
24位 2.55.61 決勝【中2】
        松井 菫(2) 太子町立中
25位 2.55.66 予選【中1】 1組
        増田 こころ(1) 羽曳野河原城中
26位 2.55.70 予選【中1】 2組
        村本 絢音(1) 富田林一中
27位 2.56.02 決勝【中3】
        寺西 菜央(3) 松原二中
28位 2.56.17 決勝【中2】
        池町 心美(2) 松原二中
29位 2.56.44 予選【中2】 2組
        奥村 咲雪(2) 長野中
30位 2.56.65 予選【中1】 2組
        嶋田 帆伽(1) 長野中
31位 2.57.83 決勝【中3】
        小野 珠季(3) 長野東中
32位 2.58.80 決勝【中1】
        奥田 七彩(1) 松原二中
33位 2.59.46 予選【中1】 2組
        藤田 菜々羽(1) 富田林明治池中
34位 2.59.48 決勝【中3】
        石田 結依(3) 松原二中
35位 3.01.81 決勝【中1】
        増田 こころ(1) 羽曳野河原城中
36位 3.03.03 決勝【中1】
        藤田 菜々羽(1) 富田林明治池中
37位 3.04.34 予選【中2】 1組
        池町 心美(2) 松原二中
38位 3.05.54 予選【中2】 2組
        松井 菫(2) 太子町立中
39位 3.06.75 決勝【中3】
        関口 蒼葉(3) 大阪狭山南中
40位 3.08.28 予選【中1】 2組
        藤本 里桜(1) 羽曳野高鷲南中
41位 3.10.98 予選【中1】 1組
        脇 唯菜(1) 富田林金剛中
42位 3.20.22 予選【中1】 2組
        武藤 千怜(1) 富田林喜志中
43位 3.22.29 予選【中2】 1組
        田原 愛花(2) 富田林二中
44位 3.22.81 予選【中1】 1組
        田中 絢(1) 松原中
45位 3.33.47 予選【中1】 2組
        大原 さくら(1) 狭山中
ランキング
1位 5.09.79 決勝
        太田 沙碧(3) 長野東中
2位 5.18.90 決勝
        河野 彩名(3) 富田林金剛中
3位 5.28.77 決勝
        山口 芽愛(3) 羽曳野峰塚中
4位 5.29.19 決勝
        森田 琴楓(3) 富田林葛城中
5位 5.29.93 決勝
        小西 優菜(3) 松原中
6位 5.36.64 決勝
        井上 寛菜(3) 千早赤阪中
7位 5.40.16 決勝
        祢宜元 美月(3) 松原四中
8位 5.41.66 決勝
        青山 みやび(3) 富田林喜志中
9位 5.42.80 決勝
        岡田 璃々花(2) 太子町立中
10位 5.52.21 決勝
        谷口 ゆき(2) 富田林三中
11位 5.56.13 決勝
        昆布 聖織(2) 河内長野南花台中
12位 6.30.07 決勝
        山本 愛珠(3) 大阪狭山南中
13位 6.35.13 決勝
        徳平 未来(3) 狭山中
14位 7.03.49 決勝
        山本 陽依梨(2) 松原二中
ランキング
1位 15.25(1.7) 予選【中3】 2組
        余田 ひかり(3) 河南中
2位 15.43(0.8) 予選【中3】 1組
        金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
3位 15.55(0.8) 決勝【中3】
        金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
4位 15.60(0.6) 予選【中2】 2組
        辻元 心乃花(2) 富田林二中
5位 15.61(1.7) 予選【中3】 2組
        岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
6位 15.67(0.8) 決勝【中3】
        余田 ひかり(3) 河南中
7位 15.86(0.3) 決勝【中2】
        辻元 心乃花(2) 富田林二中
8位 15.93(0.8) 予選【中3】 1組
        奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
9位 16.03(0.8) 決勝【中3】
        岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
10位 16.29(0.8) 決勝【中3】
        奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
11位 16.59(1.5) 予選【中2】 1組
        前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
12位 16.93(0.3) 決勝【中2】
        竹中 雫(2) 河南中
13位 16.99(1.5) 予選【中2】 1組
        竹中 雫(2) 河南中
14位 17.00(0.8) 予選【中3】 1組
        糸川 結衣(3) 松原四中
15位 17.04(0.3) 決勝【中2】
        前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
16位 17.12(0.8) 決勝【中3】
        糸川 結衣(3) 松原四中
17位 17.13(0.6) 予選【中2】 2組
        熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
18位 17.15(0.3) 決勝【中2】
        熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
19位 17.31(0.6) 予選【中2】 2組
        久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
20位 17.41(0.3) 決勝【中2】
        久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
21位 18.03(1.7) 予選【中3】 2組
        佐藤 かりん(3) 狭山中
22位 18.55(1.7) 予選【中3】 2組
        糟谷 凛夏(3) 富田林二中
23位 18.81(0.8) 決勝【中3】
        糟谷 凛夏(3) 富田林二中
24位 19.41(0.8) 決勝【中3】
        佐藤 かりん(3) 狭山中
25位 19.42(0.8) 決勝【中3】
        西田 汐里(3) 富田林明治池中
26位 19.47(0.8) 予選【中3】 1組
        西田 汐里(3) 富田林明治池中
27位 19.66(0.3) 決勝【中2】
        市川 果菜実(2) 松原七中
28位 19.69(1.5) 予選【中2】 1組
        市川 果菜実(2) 松原七中
29位 20.22(1.5) 予選【中2】 1組
        下菊 晴菜(2) 羽曳野河原城中
30位 20.39(0.3) 決勝【中2】
        下菊 晴菜(2) 羽曳野河原城中
31位 20.40(1.7) 予選【中3】 2組
        龍口 海彩(3) 初芝富田林中
32位 20.66(0.8) 予選【中3】 1組
        藤井 栞奈(3) 大阪狭山南中
33位 20.85(0.6) 予選【中2】 2組
        上田 有梨亜(2) 富田林三中
34位 21.98(0.6) 予選【中2】 2組
        松川 果衣梨(2) 狭山中
35位 22.31(1.5) 予選【中2】 1組
        塩野 早和(2) 富田林明治池中
36位 24.35(0.8) 予選【中3】 1組
        今田 凛(3) はびきの埴生中
ランキング
1位 51.53 予選 3組
       河南中
2位 51.54 決勝
       河南中
3位 52.08 予選 2組
       羽曳野峰塚中
4位 52.10 決勝
       羽曳野峰塚中
5位 52.87 予選 1組
       富田林二中
5位 52.87 決勝
       富田林二中
7位 53.71 予選 3組
       羽曳野誉田中
8位 53.72 予選 1組
       富田林藤陽中
9位 53.73 決勝
       羽曳野誉田中
10位 53.95 決勝
       松原四中
11位 53.98 決勝
       富田林藤陽中
12位 54.36 予選 1組
       松原四中
13位 54.81 決勝【中1】
       羽曳野峰塚中
14位 55.00 決勝
       長野東中
15位 55.36 予選【中1】 1組
       羽曳野峰塚中
16位 55.42 予選 3組
       狭山中
17位 55.52 予選 2組
       長野東中
18位 55.72 予選【中1】 2組
       富田林金剛中
19位 55.77 決勝【中1】
       富田林金剛中
20位 56.04 決勝
       狭山中
21位 56.95 予選 1組
       富田林三中
22位 57.07 予選 3組
       富田林金剛中
23位 57.60 予選 2組
       富田林喜志中
24位 57.90 予選 3組
       松原中
25位 57.99 予選 2組
       富田林明治池中
26位 58.42 予選 2組
       松原二中
27位 58.44 予選【中1】 2組
       松原中
28位 58.46 決勝【中1】
       松原中
29位 58.47 予選【中1】 2組
       羽曳野高鷲南中
30位 58.49 予選 1組
       はびきの埴生中
31位 58.62 予選 3組
       羽曳野河原城中
32位 58.69 決勝【中1】
       羽曳野高鷲南中
33位 58.76 予選【中1】 1組
       羽曳野河原城中
34位 58.85 予選 1組
       富田林一中
35位 58.86 予選【中1】 1組
       松原二中
36位 59.00 予選 3組
       松原七中
37位 59.19 予選 1組
       長野中
38位 59.21 予選【中1】 1組
       河南中
39位 59.23 予選 2組
       大阪狭山南中
40位 59.27 決勝【中1】
       松原二中
41位 59.50 決勝【中1】
       羽曳野河原城中
42位 59.70 決勝【中1】
       富田林二中
43位 59.97 決勝【中1】
       河南中
44位 60.19 予選【中1】 2組
       富田林二中
45位 60.64 予選 2組
       太子町立中
46位 61.37 予選【中1】 2組
       長野中
47位 62.68 予選【中1】 1組
       狭山三中
48位 63.03 予選【中1】 1組
       狭山中
ランキング
1位 1.50 決勝
        河合 苺奈(3) 河南中
2位 1.45 決勝
        福島 奏(3) 長野東中
3位 1.40 決勝
        箕浦 綾音(2) 富田林二中
4位 1.35 決勝
        竹田 もも(3) 富田林喜志中
4位 1.35 決勝
        野中 琴葉(2) 羽曳野誉田中
4位 1.35 決勝
        西岡 紗良(3) 松原二中
7位 1.30 決勝【中1】
        船場 杏菜(1) 長野東中
7位 1.30 決勝
        小田 結月(2) 富田林一中
7位 1.30 決勝
        森井 結月(3) 狭山中
10位 1.25 決勝
        古田 心春(3) 松原四中
10位 1.25 決勝
        室川 栞凛(3) 富田林藤陽中
10位 1.25 決勝
        北村 美月(3) 羽曳野峰塚中
10位 1.25 決勝
        西田 朱莉(2) 松原七中
14位 1.20 決勝
        松浦 心咲(3) 大阪狭山南中
14位 1.20 決勝【中1】
        高木 千尋(1) 河南中
14位 1.20 決勝【中1】
        藤本 陽葵(1) 羽曳野高鷲南中
14位 1.20 決勝【中1】
        藤井 胡心(1) 羽曳野誉田中
18位 1.15 決勝【中1】
        山口 心希(1) 羽曳野峰塚中
18位 1.15 決勝【中1】
        芝上 胡愛(1) 羽曳野河原城中
ランキング
1位 4.84(1.2) 決勝【中3】
        上野 綾菜(3) 羽曳野峰塚中
2位 4.77(0.9) 決勝【中3】
        福本 恋花(3) 河南中
3位 4.40(0.5) 決勝【中2】
        中井 愛子(2) 羽曳野峰塚中
4位 4.34(0.5) 決勝【中2】
        上村 茉優(2) 松原二中
5位 4.31(0.4) 決勝【中3】
        山道 美緒子(3) 松原四中
6位 4.29(1.9) 決勝【中3】
        田中 千晴(3) 富田林藤陽中
6位 4.29(0.0) 決勝【中3】
        西尾 咲穂(3) 羽曳野誉田中
8位 4.24(-0.5) 決勝【中3】
        相原 美怜(3) 富田林二中
8位 4.24(-0.1) 決勝【中3】
        平井 未友那(3) 羽曳野高鷲南中
10位 4.17(2.3) 決勝【中2】
        松浦 茉希(2) 長野中
11位 4.15(-0.7) 決勝【中2】
        生田 結芽(2) 羽曳野誉田中
12位 4.13(-0.9) 決勝【中2】
        原田 萌音(2) 河南中
13位 4.11(0.2) 決勝【中2】
        川越 蒼依(2) 狭山中
14位 3.95(-1.2) 決勝【中1】
        松原 彩莉(1) はびきの埴生中
15位 3.94(-0.1) 決勝【中1】
        大木 杏香(1) 羽曳野峰塚中
16位 3.93(0.3) 決勝【中1】
        八尾 恵玲菜(1) 羽曳野誉田中
17位 3.91(0.2) 決勝【中2】
        和田 珠里(2) 富田林二中
18位 3.89(-0.2) 決勝【中1】
        浅野 聖和(1) 富田林金剛中
19位 3.84(0.0) 決勝【中3】
        迫 凛澄(3) 狭山中
20位 3.83(0.9) 決勝【中2】
        加藤 初椛(2) 富田林藤陽中
21位 3.71(1.2) 決勝【中1】
        槻 澪(1) 河南中
22位 3.67(-0.7) 決勝【中1】
        横山 由奈(1) 松原中
23位 3.63(0.0) 決勝【中1】
        汐崎 心咲(1) 松原四中
24位 3.59(-0.1) 決勝【中3】
        立山 茉菜(3) 富田林葛城中
25位 3.44(0.1) 決勝【中1】
        池田 朱莉(1) 狭山中
26位 3.32(-0.6) 決勝【中1】
        古川 詩奈(1) 富田林藤陽中
27位 3.30(-0.3) 決勝【中1】
        角 真琴(1) 富田林喜志中
28位 3.26(0.9) 決勝【中3】
        林田 花音(3) 富田林喜志中
29位 3.25(-0.6) 決勝【中1】
        浅野 結心(1) 長野中
30位 3.16(0.0) 決勝【中1】
        美馬 瑞希(1) 松原二中
31位 3.12(-1.4) 決勝【中1】
        山本 梨亜(1) 羽曳野河原城中
32位 2.85(1.0) 決勝【中3】
        笹木 さくら(3) 富田林明治池中
ランキング
1位 12.71 決勝【中3】
        坂 ちはる(3) 富田林二中
2位 8.87 決勝【中1】
        清水 優衣(1) 羽曳野峰塚中
3位 8.52 決勝【中2】
        北野 聡椰(2) 富田林二中
4位 8.07 決勝【中3】
        安田 果乃子(3) 松原四中
5位 7.98 決勝【中2】
        福永 真桜(2) 羽曳野誉田中
6位 7.87 決勝【中2】
        北井 結佳(2) 富田林一中
7位 7.77 決勝【中2】
        中村 心葵(2) 狭山中
8位 7.62 決勝【中2】
        白浜 采知(2) 羽曳野峰塚中
9位 7.53 決勝【中3】
        吉岡 悠(3) はびきの埴生中
10位 7.36 決勝【中2】
        置田 幸音(2) 富田林藤陽中
11位 7.14 決勝【中2】
        岩橋 陽葵(2) 富田林金剛中
12位 7.12 決勝【中1】
        井勝 凪沙(1) 松原中
13位 6.84 決勝【中3】
        藤井 菜摘(3) 富田林金剛中
14位 6.68 決勝【中3】
        清水 嘉乃(3) 富田林喜志中
15位 6.61 決勝【中3】
        西村 美羽(3) 羽曳野高鷲南中
15位 6.61 決勝【中3】
        北山 ひより(3) 長野東中
17位 6.39 決勝【中3】
        矢田 美月(3) 松原中
18位 6.08 決勝【中2】
        大高 美結(2) 松原二中
19位 6.06 決勝【中1】
        松井 雪希(1) 河南中
20位 5.85 決勝【中1】
        草野 咲果(1) 富田林二中
21位 5.50 決勝【中1】
        中尾 月咲(1) 富田林金剛中
22位 5.23 決勝【中1】
        伊達 心咲(1) 富田林藤陽中
23位 4.73 決勝【中1】
        岩屋口 姫糸(1) 狭山中
ランキング
1位 23.85 決勝
        松原 璃愛(2) 富田林二中
2位 18.33 決勝
        辻林 友菜(2) 羽曳野峰塚中
3位 17.62 決勝
        岡本 結菜(2) 松原二中
4位 16.42 決勝
        本田 真友花(2) 松原七中
5位 15.52 決勝
        高木 美緒(2) 富田林藤陽中
6位 13.74 決勝
        仲谷 さくら(2) 富田林三中
7位 9.10 決勝
        石倉 真暖(2) 狭山中

フォローする