鹿児島県高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、鹿児島県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

鹿児島県高校新人陸上

会場:鹿児島県立鴨池陸上競技場
開催日:2021年9月16日

タイムテーブル2021年

time-table
予選 1組 (-2.0)
1位 10.93 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 11.15 竹山 栄一朗(2) ラ・サール高
3位 11.29 宮下 峻(2) 松陽高
4位 11.34 椨 耀司(2) 鹿児島実高
5位 11.39 西元 鈴之進(2) 楠隼高
6位 11.41 中窪 日向(1) 鹿児島高
7位 11.45 清水 雅人(1) 大島高
8位 11.51 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
予選 2組 (-2.5)
1位 11.65 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
2位 11.75 大久保 颯(1) 鹿児島高
3位 11.75 押川 莞太朗(2) 大島高
4位 11.98 小川 嗣友(2) 加治木高
5位 12.00 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
6位 12.17 平山 優羽(2) 沖永良部高
7位 12.34 池田 拓海(1) 国分中央高
8位 12.35 野田 裕介(2) 国分中央高
予選 3組 (-3.9)
1位 11.94 上野 雄誠(2) 鶴翔高
2位 11.99 堀之内 陽いろ(1) 甲南高
3位 12.02 應本 聡太(1) 尚志館高
4位 12.04 瀬戸口 隆貴(1) 武岡台高
5位 12.05 恒吉 優大(1) 甲南高
6位 12.19 水口 慶太(1) 鹿児島玉龍高
7位 12.22 吉留 陸叶(2) 国分高
8位 12.86 鮫島 銀太朗(2) 松陽高
予選 4組 (-3.1)
1位 11.88 中島 颯大(1) 出水高
2位 12.01 渡邉 倫大(1) 加治木高
3位 12.05 木原 瑠偉(2) 鹿屋工高
4位 12.10 濵村 凌空(1) 鹿児島商高
5位 12.19 水口 晃雅(2) 鹿児島工高
6位 12.28 西川 蓮(2) 明桜館高
7位 12.35 福元 和輝(2) 鹿児島玉龍高
8位 12.35 市原 朱哩(2) 鹿児島商高
予選 5組 (-3.7)
1位 12.28 松﨑 康太郎(2) 出水高
2位 12.33 德重 心晴(2) 明桜館高
3位 12.40 池元 夕将(1) 鹿屋高
4位 12.44 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島情報高
5位 12.64 加行 環(1) 鹿児島中央高
6位 12.66 森 皇輝(2) 武岡台高
7位 12.69 小畑 颯矢(2) 川内高
DNS 西村 唯暉(2) 志布志高
予選 6組 (-2.2)
1位 12.04 亀﨑 大夢(1) れいめい高
2位 12.12 久松 要太(2) 大島北高
3位 12.38 久保 颯毅(1) 尚志館高
4位 12.40 中﨑 大翔(2) 鹿児島中央高
5位 12.43 藤田 瑛斗(1) 川内商工高
6位 12.49 馬立 硫依翔(1) れいめい高
7位 12.84 山元 雄宇(1) 加治木工高
DNS 古江 健覇(2) 国分高
予選 7組 (-2.7)
1位 12.29 森山 来向(2) 鶴翔高
2位 12.42 小山 翔夢(1) 鹿児島工高
3位 12.63 内山 翔太(1) 川内商工高
4位 12.63 中村 充希(2) 鶴丸高
5位 12.64 西田 知陽(2) 鹿屋工高
6位 13.06 竹内 港音(2) 鹿児島水産高
DNS 松下 凜(1) 串良商高
予選 8組 (-2.8)
1位 12.36 都築 泰志(2) 屋久島高
2位 12.55 緒方 裕貴(1) 屋久島高
3位 12.77 江波 大凱(1) 鶴丸高
4位 13.15 竹牟禮 一輝(1) 加治木工高
5位 13.60 平山 優樹(2) 種子島高
DSQ 中園 真大(1) 指宿商高
DNS 富保 雄誠(1) 曽於高
予選 9組 (-2.6)
1位 12.31 福島 基也(1) 沖永良部高
2位 12.49 桑原 泰河(1) 伊集院高
3位 12.56 増田 聖凪(1) 川内高
4位 13.23 羽生 龍斗(2) 種子島中央高
5位 13.78 牟田 蓮音(1) 鳳凰高
6位 14.61 髙田 逞倖(1) 吹上高
DNS 宮下 大起(2) 鹿児島高専
予選 10組 (-3.8)
1位 12.34 竹森 友哉(2) 与論高
2位 12.60 山口 悠羽(2) 種子島中央高
3位 12.89 樗木 洸星(2) 伊集院高
4位 13.57 茶園 陸(1) 鳳凰高
5位 14.04 櫻木 大海(1) 吹上高
DSQ 野田 翔瑛(2) ラ・サール高
DNS 河野 響(2) 樟南高
決勝 (-3.1)
1位 10.94 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 11.29 宮下 峻(2) 松陽高
3位 11.36 竹山 栄一朗(2) ラ・サール高
4位 11.45 西元 鈴之進(2) 楠隼高
5位 11.48 椨 耀司(2) 鹿児島実高
6位 11.51 中窪 日向(1) 鹿児島高
7位 11.57 清水 雅人(1) 大島高
8位 11.68 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
決勝 (-2.8)
1位 11.67 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
2位 11.72 大久保 颯(1) 鹿児島高
3位 11.76 押川 莞太朗(2) 大島高
4位 11.82 上野 雄誠(2) 鶴翔高
5位 11.90 中島 颯大(1) 出水高
6位 11.96 堀之内 陽いろ(1) 甲南高
7位 12.00 小川 嗣友(2) 加治木高
8位 12.17 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
予選 1組 (1.5)
1位 22.03 西元 鈴之進(2) 楠隼高
2位 22.25 宮下 峻(2) 松陽高
3位 22.50 行船 宏哉(2) 甲南高
4位 22.50 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
5位 22.53 須田 心太朗(2) 鹿児島南高
6位 22.70 崎山 壮志(2) 加治木高
7位 22.77 清水 雅人(1) 大島高
DNS 竹山 栄一朗(2) ラ・サール高
予選 2組 (2.8)
1位 22.88 椨 耀司(2) 鹿児島実高
2位 23.31 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
3位 23.40 上和田 樹(2) 鶴丸高
4位 23.58 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
5位 23.80 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
6位 24.15 藤山 大輔(1) 川内高
7位 24.56 福元 和輝(2) 鹿児島玉龍高
DNS 押川 莞太朗(2) 大島高
予選 3組 (0.7)
1位 23.64 中島 颯大(1) 出水高
2位 23.85 濵村 凌空(1) 鹿児島商高
3位 23.91 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
4位 24.17 大久保 快(2) 鹿児島高
5位 24.25 吉留 陸叶(2) 国分高
6位 24.42 池田 拓海(1) 国分中央高
DNS 上野 雄誠(2) 鶴翔高
DNS 小川 嗣友(2) 加治木高
予選 4組 (3.1)
1位 23.21 大久保 颯(1) 鹿児島高
2位 23.25 服部 竜星(2) 松陽高
3位 23.59 泉 心太郎(2) 武岡台高
4位 23.85 池元 夕将(1) 鹿屋高
5位 24.00 加行 環(1) 鹿児島中央高
6位 24.03 紙屋 瑠希(1) 鹿児島商高
7位 24.08 水口 晃雅(2) 鹿児島工高
8位 24.30 小畑 颯矢(2) 川内高
予選 5組 (0.9)
1位 23.81 萩﨑 駿矢(1) 鹿屋工高
2位 23.85 下野 祐真(1) 川薩清修館高
3位 24.65 肱黒 志祐(1) 鶴翔高
4位 24.67 中島 知希(2) 出水高
5位 24.95 西川 蓮(2) 明桜館高
6位 25.06 石塚 蓮(2) 川内商工高
DSQ 木原 瑠偉(2) 鹿屋工高
DNS 西村 唯暉(2) 志布志高
予選 6組 (1.3)
1位 24.80 稲村 紫音(1) 尚志館高
2位 25.01 永留 光琉(1) 鹿児島工高
3位 25.54 前田 泰法(2) 国分高
4位 25.55 江波 大凱(1) 鶴丸高
5位 25.74 立石 空(2) 川内商工高
6位 26.17 竹内 港音(2) 鹿児島水産高
7位 27.18 永田 俊太(2) 明桜館高
DNS 大迫 創太(2) 市来農芸高
予選 7組 (1.3)
1位 24.15 有上 漣(1) 鹿児島玉龍高
2位 24.80 久松 要太(2) 大島北高
3位 26.34 山元 雄宇(1) 加治木工高
4位 26.44 木戸 雪丸(1) 鹿児島情報高
5位 26.92 濵道 孝臣(1) 吹上高
DSQ 福島 基也(1) 沖永良部高
DNS 宮下 大起(2) 鹿児島高専
DNS 牟田 蓮音(1) 鳳凰高
予選 8組 (0.9)
1位 24.19 亀﨑 大夢(1) れいめい高
2位 24.47 竹森 友哉(2) 与論高
3位 24.84 山口 悠羽(2) 種子島中央高
4位 25.07 中園 真大(1) 指宿商高
5位 27.54 一氏 竜輝(1) 吹上高
6位 28.17 平山 優樹(2) 種子島高
7位 29.52 榊 拓士(2) 鳳凰高
予選 9組 (1.6)
1位 24.32 田中 慶次(2) 伊集院高
2位 25.46 酒匂 義瑛(2) 甲南高
3位 26.13 濵田 悠吏(1) 武岡台高
4位 27.11 津田 侑人(1) 伊集院高
5位 29.60 日下部 友基(1) れいめい高
DNS 川間 恵汰(2) 尚志館高
DNS 河野 響(2) 樟南高
決勝 (0.7)
1位 22.15 宮下 峻(2) 松陽高
2位 22.35 西元 鈴之進(2) 楠隼高
3位 22.71 行船 宏哉(2) 甲南高
4位 22.76 須田 心太朗(2) 鹿児島南高
5位 22.89 椨 耀司(2) 鹿児島実高
6位 22.92 神宮 雄大(2) 鹿児島南高
7位 23.02 清水 雅人(1) 大島高
DNS 崎山 壮志(2) 加治木高
決勝 (1.1)
1位 23.23 久森 蓮真(2) 鹿児島情報高
2位 23.30 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
3位 23.37 大久保 颯(1) 鹿児島高
4位 23.53 服部 竜星(2) 松陽高
5位 23.64 上和田 樹(2) 鶴丸高
6位 23.76 泉 心太郎(2) 武岡台高
7位 24.23 中島 颯大(1) 出水高
8位 24.33 中嶋 麻惺(2) 鹿屋高
予選 1組
1位 50.34 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
2位 50.91 須田 心太朗(2) 鹿児島南高
3位 51.15 福元 敦士(2) 鹿児島商高
4位 51.50 崎山 壮志(2) 加治木高
5位 51.70 砂坂 康太(2) 松陽高
6位 52.09 野田 裕介(2) 国分中央高
7位 53.17 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
DNS 行船 宏哉(2) 甲南高
予選 2組
1位 51.28 小原 直弥(2) 松陽高
2位 52.02 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
3位 52.18 鞆 真弘(2) 伊集院高
4位 53.08 泉 心太郎(2) 武岡台高
5位 53.93 佐竹 神満(2) 屋久島高
6位 54.48 児玉 星輝(2) 鹿屋工高
7位 54.88 七夕 修(2) 武岡台高
8位 55.20 大久保 快(2) 鹿児島高
予選 3組
1位 54.17 長嶋 敬吾(2) 鹿児島中央高
2位 54.99 田室 興企(2) 鹿児島高
3位 55.24 櫨山 堅志郎(2) 錦江湾高
4位 55.50 岩崎 元気(2) 鶴翔高
5位 56.42 石塚 蓮(2) 川内商工高
6位 56.51 下渡 承太郎(2) 加治木高
7位 57.52 堀口 太陽(2) 鹿屋工高
8位 57.60 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
予選 4組
1位 55.44 丸田 脩人(1) 大島高
2位 57.38 福村 凜太郎(1) 鹿児島玉龍高
3位 57.94 田丸 友也(2) 鹿児島工高
4位 58.09 田代 海翔(1) 鹿児島工高
5位 58.17 平原 聖也(1) 出水高
6位 58.76 竹牟禮 一輝(1) 加治木工高
7位 58.88 駒走 侑哉(2) 鹿児島情報高
予選 5組
1位 52.64 簗瀬 真生(1) 鶴翔高
2位 53.53 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島情報高
3位 55.29 白樂 大義(2) 鶴丸高
4位 57.41 尾辻 優志郞(1) 鹿児島玉龍高
5位 1.01.24 満園 悠真(1) 鹿児島水産高
6位 1.04.15 橋口 櫂(1) 鹿屋高
DNS 神薗 慎一(2) 鹿児島水産高
予選 6組
1位 56.02 増田 聖凪(1) 川内高
2位 56.84 木原 豪志(2) 川内高
3位 56.87 下野 祐真(1) 川薩清修館高
4位 1.01.07 千代留 優斗(2) 尚志館高
5位 1.02.67 濵道 孝臣(1) 吹上高
6位 1.03.21 今田 竜靖(2) 川内商工高
7位 1.07.64 榊 拓士(2) 鳳凰高
予選 7組
1位 55.72 下澤 裕(2) 出水高
2位 57.07 有馬 聖人(1) 甲南高
3位 57.81 薗田 龍弥(2) 伊集院高
4位 1.01.64 福留 寛人(1) れいめい高
5位 1.04.24 一氏 竜輝(1) 吹上高
6位 1.04.26 平川 去定(1) ラ・サール高
DNS 馬場園 昂史(1) 国分中央高
決勝
1位 50.28 福元 敦士(2) 鹿児島商高
2位 50.49 須田 心太朗(2) 鹿児島南高
3位 50.69 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
4位 51.82 砂坂 康太(2) 松陽高
5位 52.23 小原 直弥(2) 松陽高
6位 53.27 崎山 壮志(2) 加治木高
7位 54.03 花田 琥太郎(1) 鹿児島中央高
DNS 野田 裕介(2) 国分中央高
決勝
1位 51.98 簗瀬 真生(1) 鶴翔高
2位 52.45 鞆 真弘(2) 伊集院高
3位 52.88 泉 心太郎(2) 武岡台高
4位 53.48 伊瀬知 瑠真(2) 加治木工高
5位 53.93 長嶋 敬吾(2) 鹿児島中央高
DNS 児玉 星輝(2) 鹿屋工高
DNS 佐竹 神満(2) 屋久島高
DNS 竹ノ内 遼大(2) 鹿児島情報高
予選 1組
1位 2.01.25 大六野 凜(2) 鹿児島城西高
2位 2.04.11 石原 健人(2) 鹿児島中央高
3位 2.08.98 石丸 修那(1) 出水中央高
4位 2.13.46 満園 翔希(2) 薩南工高
5位 2.14.17 倉園 暁翔(1) 鹿屋工高
6位 2.15.33 久野 耀大(1) 大島高
7位 2.16.15 家中 隆斗(1) 指宿商高
8位 2.30.79 西本 祐大(1) 国分高
予選 2組
1位 1.59.93 飯牟禮 孔暉(1) 鹿児島高
2位 2.06.19 佐竹 神満(2) 屋久島高
3位 2.08.37 砂坂 康太(2) 松陽高
4位 2.08.74 有川 翔基(2) 川内高
5位 2.09.71 黒木 飛翔(1) 川内商工高
6位 2.10.16 波留 怜翔(2) 鹿児島実高
7位 2.13.11 岩﨑 海斗(1) 鹿児島水産高
8位 2.14.76 村田 輝(1) 出水工高
予選 3組
1位 2.04.55 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
2位 2.07.17 赤地 光世(2) 沖永良部高
3位 2.07.73 長山 和隆(1) 鶴翔高
4位 2.07.94 白樂 大義(2) 鶴丸高
5位 2.19.28 大曲 渉月(1) 曽於高
DNS 新留 颯(2) 頴娃高
DNS 黒木 優(1) 種子島中央高
予選 4組
1位 2.07.89 肝付 浩太郎(1) 鹿児島中央高
2位 2.08.39 砂川 翔太(1) 鶴翔高
3位 2.10.61 有馬 寛太(1) 樟南高
4位 2.10.68 満冨 勇太(1) 川内商工高
5位 2.12.79 寺原 一輝(1) 鹿児島南高
6位 2.27.27 宮迫 海斗(1) 国分中央高
7位 2.33.50 児玉 遙希(1) 伊集院高
8位 2.43.03 羽當 礼(1) 鹿屋工高
予選 5組
1位 2.00.35 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
2位 2.06.77 下澤 裕(2) 出水高
3位 2.10.53 櫻井 心直(2) 鹿児島高特支
4位 2.12.29 平野 琥青(2) 尚志館高
DNS 東久保 優清(2) 鹿児島情報高
DNS 井之上 太一(1) 鹿屋高
DNS 神薗 慎一(2) 鹿児島水産高
予選 6組
1位 2.00.12 大嵩 宙(2) 樟南高
2位 2.03.84 田原 諒大(2) 鹿児島商高
3位 2.07.65 勝田 聖也(1) 鹿児島工高
4位 2.15.70 菅野 陽心(1) 甲南高
5位 2.21.96 松元 勇蔵(1) 鳳凰高
6位 2.22.01 槐島 光莉(2) 加治木高
7位 2.22.68 常田 伊吹(2) 武岡台高
8位 2.23.32 榊 昴晴(1) 国分中央高
予選 7組
1位 2.04.42 大礒 翔平(1) 出水中央高
2位 2.05.33 津田和 智也(2) 加治木高
3位 2.09.20 寺園 智輝(1) 鹿屋高
4位 2.13.24 山﨑 航毅(2) 加治木工高
5位 2.17.60 山内 一輝(1) 出水高
6位 2.18.01 木藤 敦文(1) 武岡台高
7位 2.19.69 杉田 陸(1) 楠隼高
8位 2.25.95 内倉 拓海(2) 串良商高
予選 8組
1位 2.00.81 河内 謙士朗(2) 楠隼高
2位 2.04.92 池亀 侑生(2) 鹿児島実高
3位 2.13.04 溝口 健斗(1) 加治木工高
4位 2.16.40 田丸 友也(2) 鹿児島工高
5位 2.16.94 江藤 陽稀(2) 松陽高
6位 2.22.23 下之園 直輝(1) 伊集院高
7位 2.39.56 岩下 救(1) 国分高
DNS 今奈良 佳太(2) 鳳凰高
予選 9組
1位 2.02.15 山下 瑛照(2) 鹿児島商高
2位 2.02.96 吉元 鷹士郎(1) 鹿児島高
3位 2.10.53 山田 裕介(2) 沖永良部高
4位 2.12.60 田原 基暉(2) 出水工高
5位 2.21.12 諸留 克弥(1) 指宿商高
6位 2.21.98 成松 征虎(1) 鹿児島玉龍高
7位 2.22.73 堀之内 禅(1) 川内高
8位 2.24.78 有馬 大貴(1) 甲南高
決勝
1位 1.53.56 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
2位 1.57.60 河内 謙士朗(2) 楠隼高
3位 1.57.98 大嵩 宙(2) 樟南高
4位 1.58.40 飯牟禮 孔暉(1) 鹿児島高
5位 2.02.69 山下 瑛照(2) 鹿児島商高
6位 2.03.16 田原 諒大(2) 鹿児島商高
7位 2.07.61 吉元 鷹士郎(1) 鹿児島高
8位 2.11.10 大六野 凜(2) 鹿児島城西高
決勝
1位 1.58.34 坂元 龍晟(1) 鹿児島南高
2位 2.03.24 石原 健人(2) 鹿児島中央高
3位 2.04.72 津田和 智也(2) 加治木高
4位 2.05.05 大礒 翔平(1) 出水中央高
5位 2.06.12 佐竹 神満(2) 屋久島高
6位 2.06.25 池亀 侑生(2) 鹿児島実高
7位 2.07.15 下澤 裕(2) 出水高
8位 2.14.04 赤地 光世(2) 沖永良部高
タイムレース 1組
1位 4.21.73 赤地 光世(2) 沖永良部高
2位 4.23.59 佐藤 悠太(1) 種子島高
3位 4.25.49 森岡 快地(1) 鳳凰高
4位 4.26.18 満冨 勇太(1) 川内商工高
5位 4.26.73 山之内 眞博(1) 鹿児島南高
6位 4.35.15 黒木 飛翔(1) 川内商工高
7位 4.43.11 福元 一輝(2) れいめい高
8位 4.44.03 時 涼雅(1) 屋久島高
9位 4.46.95 久野 耀大(1) 大島高
10位 4.48.37 木尾 優仁(1) 尚志館高
11位 4.57.86 滿富 陽生(2) 錦江湾高
12位 4.59.40 小松 篤央(1) ラ・サール高
13位 5.11.67 徳永 沙門(1) 種子島中央高
14位 5.15.94 小濱 悠斗(1) 沖永良部高
15位 5.16.90 内村 龍哉(1) 国分高
16位 5.28.81 児玉 遙希(1) 伊集院高
タイムレース 2組
1位 4.44.73 久保田 唯基(2) 鹿屋工高
2位 4.44.76 満園 翔希(2) 薩南工高
3位 4.49.59 村田 輝(1) 出水工高
4位 4.50.19 園田 康士郎(1) 松陽高
5位 4.53.90 山内 一輝(1) 出水高
6位 5.00.58 大久保 諒(1) 鹿児島玉龍高
7位 5.02.80 下之園 直輝(1) 伊集院高
8位 5.02.82 瀬戸口 翔貴(1) 加治木高
9位 5.04.70 杉田 陸(1) 楠隼高
10位 5.10.83 内倉 拓海(2) 串良商高
11位 5.36.05 谷口 優士朗(1) 鹿児島中央高
DNS 新留 颯(2) 頴娃高
DNS 沖島 秀斗(1) 大島高
DNS 折田 慎(1) ラ・サール高
DNS 髙橋 巧(1) 甲南高
DNS 東 正真(2) 鹿児島高専
タイムレース 3組
1位 4.23.16 平川 椋久(1) 鹿屋高
2位 4.23.79 大曲 海音(2) 曽於高
3位 4.25.88 小山田 昴成(2) 種子島中央高
4位 4.26.04 櫻井 心直(2) 鹿児島高特支
5位 4.28.55 荒木 美脈(1) 種子島高
6位 4.32.01 板山 幸汰(1) 鹿児島高専
7位 4.37.08 牧口 悠史(1) 鹿屋高
8位 4.37.21 石川 颯太(2) 武岡台高
9位 4.37.45 東 航ノ輔(1) 国分高
10位 4.37.99 廣森 洸希(1) 鹿屋工高
11位 4.38.71 江藤 陽稀(2) 松陽高
12位 4.39.74 岩﨑 海斗(1) 鹿児島水産高
13位 4.40.47 田原 基暉(2) 出水工高
14位 4.43.75 藤後 響基(2) 甲南高
15位 4.44.79 小﨑 太遥(1) 鹿児島水産高
16位 4.53.85 出水 克洋(2) 武岡台高
タイムレース 4組
1位 4.09.60 角 喜丞(2) 鹿児島実高
2位 4.14.35 鈴木 海渡(2) 曽於高
3位 4.14.43 安永 圭汰(1) 鹿児島南高
4位 4.15.42 前田 悠陽(2) 加治木高
5位 4.16.37 有川 翔基(2) 川内高
6位 4.17.28 豊留 叶夢(1) 指宿商高
7位 4.18.17 森 颯斗(2) 鹿児島工高
8位 4.19.89 山田 新太(2) 川内高
9位 4.20.38 石原 健人(2) 鹿児島中央高
10位 4.20.67 吉留 太陽(2) 串良商高
11位 4.24.25 重久 悠真(2) 尚志館高
12位 4.25.10 藤村 颯大(2) 加治木工高
13位 4.25.45 岡村 怜雄(2) 加治木工高
14位 4.40.39 松元 新大(2) 鹿児島玉龍高
15位 5.01.71 多田隈 亮(2) 錦江湾高
16位 5.11.06 宮迫 海斗(1) 国分中央高
DNS 今奈良 佳太(2) 鳳凰高
タイムレース 5組
1位 3.56.46 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
2位 3.56.72 松下 俊海(1) 出水中央高
3位 3.57.32 齊藤 莉樹(1) 鹿児島城西高
4位 4.01.61 大嵩 宙(2) 樟南高
5位 4.04.95 河内 謙士朗(2) 楠隼高
6位 4.05.20 渡邉 隆喜(2) 鹿児島商高
7位 4.05.35 塚田 和樹(2) 鹿児島実高
8位 4.06.08 増水 蓮(2) 鹿児島高
9位 4.07.69 鹿嶋 一希(1) 樟南高
10位 4.10.69 神守 正義(2) 鹿児島高
11位 4.10.80 西川 結人(2) 出水中央高
12位 4.13.35 日野 拓夢(1) 鹿児島工高
13位 4.13.63 辻田 鉄人(1) 国分中央高
14位 4.14.01 松﨑 隼(2) 指宿商高
15位 4.15.92 益 駿太(2) 鶴翔高
16位 4.17.21 西浦 雄真(2) 鹿児島商高
17位 4.29.73 砂川 翔太(1) 鶴翔高
タイムレース 1組
1位 16.35.67 安永 圭汰(1) 鹿児島南高
2位 17.20.68 小山田 昴成(2) 種子島中央高
3位 17.46.17 四本 有希矢(2) 尚志館高
4位 17.55.20 野元 楓希(1) 川内商工高
5位 17.56.27 小﨑 太遥(1) 鹿児島水産高
6位 18.02.48 石川 颯太(2) 武岡台高
7位 18.16.35 時 涼雅(1) 屋久島高
8位 18.17.27 福元 一輝(2) れいめい高
9位 18.31.70 米森 雄人(1) 甲南高
10位 18.42.14 園田 康士郎(1) 松陽高
11位 18.50.76 永池 海仁(2) 国分高
12位 19.01.32 新里 蒼志(2) 鶴丸高
13位 19.27.67 松崎 飛龍(1) 鹿児島玉龍高
14位 19.44.67 宇田須 涼雅(1) 甲南高
15位 20.15.23 堤 光琉(1) 鹿児島中央高
16位 21.42.70 野嶽 樹人(1) 鹿児島玉龍高
DNS 原 勇輔(1) 大島高
DNS 沖島 秀斗(1) 大島高
DNS 岸川 舜(1) 松陽高
DNS 小濱 悠斗(1) 沖永良部高
タイムレース 2組
1位 15.50.69 鈴木 海渡(2) 曽於高
2位 15.59.52 大山 友己(1) 加治木高
3位 16.35.63 濵田 煌心(2) 指宿商高
4位 16.41.83 平川 椋久(1) 鹿屋高
5位 16.44.39 藤吉 碧(1) 楠隼高
6位 16.45.76 吉留 太陽(2) 串良商高
7位 16.54.43 山田 新太(2) 川内高
8位 16.58.08 岡村 怜雄(2) 加治木工高
9位 17.01.96 荒木 美脈(1) 種子島高
10位 17.04.41 山口 真太(2) 尚志館高
11位 17.04.62 石原田 龍騎(2) 加治木工高
12位 17.04.96 井上 颯真(2) 川内高
13位 17.14.60 佐藤 悠太(1) 種子島高
14位 17.18.54 大曲 海音(2) 曽於高
15位 17.33.35 坂元 煌明(1) 加治木高
16位 18.00.49 久保田 唯基(2) 鹿屋工高
17位 18.32.43 廣森 洸希(1) 鹿屋工高
18位 18.53.82 濱村 洋斗(2) 鹿児島中央高
DSQ 中村 景悟(1) 指宿商高
DNS 大良 優斗(1) 川内商工高
タイムレース 3組
1位 14.40.21 玉目 陸(1) 出水中央高
2位 14.41.99 岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
3位 14.42.63 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高
4位 14.46.40 塚田 和樹(2) 鹿児島実高
5位 15.11.77 清藤 悠里(2) 鹿児島南高
6位 15.14.38 池田 結楽(2) 出水中央高
7位 15.17.89 森 啓志朗(2) 鳳凰高
8位 15.20.52 角 喜丞(2) 鹿児島実高
9位 15.43.87 高﨑 陸(2) 樟南高
10位 15.51.29 渡邉 隆喜(2) 鹿児島商高
11位 15.51.72 神領 渉(2) 鹿児島高
12位 15.55.09 辻田 鉄人(1) 国分中央高
13位 15.56.06 久保 俊翔(2) 鹿児島高
14位 15.57.33 千知岩 響希(2) 鳳凰高
15位 15.58.02 徳留 洸(2) 鶴翔高
16位 16.01.90 益 駿太(2) 鶴翔高
17位 16.10.99 塩屋 廉斗(2) 鹿児島工高
18位 16.18.28 下市 聖凪(2) 樟南高
19位 16.31.25 日野 拓夢(1) 鹿児島工高
DNS 馬場 樹哉(1) 国分中央高
DNS 春木 幸音(2) 鹿児島商高
予選 1組 (3.2)
1位 14.63 平田 和(2) 松陽高
2位 15.25 藤下 海里(2) 鹿児島高
3位 15.73 伊達 智哉(2) 加治木高
4位 15.84 末吉 倫大(2) 甲南高
5位 15.96 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
6位 16.01 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
予選 2組 (0.2)
1位 16.74 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
2位 16.80 德永 煌介(1) 鹿児島高
3位 17.38 雪丸 凌駕(1) 鹿児島商高
4位 17.56 中島 廉太郎(1) 鹿児島南高
5位 20.28 樗木 洸星(2) 伊集院高
DNF 鮫島 恵人(2) 種子島高
決勝 (1.7)
1位 14.64 平田 和(2) 松陽高
2位 15.21 藤下 海里(2) 鹿児島高
3位 15.62 伊達 智哉(2) 加治木高
4位 15.70 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
5位 16.20 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
6位 16.33 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
7位 16.83 德永 煌介(1) 鹿児島高
DNS 末吉 倫大(2) 甲南高
予選 1組
1位 52.94 平田 和(2) 松陽高
2位 55.99 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
3位 58.12 福元 敦士(2) 鹿児島商高
4位 58.19 上和田 樹(2) 鶴丸高
5位 58.88 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
6位 58.99 藤下 海里(2) 鹿児島高
7位 1.01.31 萩﨑 駿矢(1) 鹿屋工高
8位 1.03.74 松澤 翔宇(2) 甲南高
予選 2組
1位 59.10 服部 竜星(2) 松陽高
2位 59.82 德永 煌介(1) 鹿児島高
3位 1.00.18 藤山 大輔(1) 川内高
4位 1.01.45 木原 豪志(2) 川内高
5位 1.02.52 佐潟 慶三(2) 鶴翔高
6位 1.02.87 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
7位 1.06.18 中島 廉太郎(1) 鹿児島南高
決勝
1位 53.04 平田 和(2) 松陽高
2位 55.58 西窪 優斗(2) 鹿児島南高
3位 56.82 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
4位 56.82 福元 敦士(2) 鹿児島商高
5位 58.11 藤下 海里(2) 鹿児島高
6位 58.65 上和田 樹(2) 鶴丸高
7位 59.78 德永 煌介(1) 鹿児島高
8位 1.01.74 服部 竜星(2) 松陽高
タイムレース 1組
1位 10.12.75 徳留 洸(2) 鶴翔高
2位 10.29.74 藤吉 碧(1) 楠隼高
3位 10.50.77 有山 龍宝(2) 鹿児島実高
4位 11.08.43 板山 侑汰(1) 鹿児島商高
5位 11.08.48 山之内 眞博(1) 鹿児島南高
6位 11.14.16 寺園 智輝(1) 鹿屋高
7位 11.16.33 山田 裕介(2) 沖永良部高
8位 11.23.83 肝付 浩太郎(1) 鹿児島中央高
9位 12.00.03 米森 雄人(1) 甲南高
10位 12.09.45 宮脇 隆太(2) 尚志館高
DNS 二石 悠正(1) 鹿児島中央高
DNS 内田 魁俐(1) 鹿児島商高
DNS 長山 和隆(1) 鶴翔高
DNS 森岡 快地(1) 鳳凰高
DNS 新里 蒼志(2) 鶴丸高
タイムレース 2組
1位 9.32.37 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
2位 9.43.55 増水 蓮(2) 鹿児島高
3位 9.45.79 高﨑 健(2) 樟南高
4位 9.52.30 鎌田 結人(1) 鹿児島城西高
5位 9.53.16 久保 俊翔(2) 鹿児島高
6位 9.59.12 松﨑 隼(2) 指宿商高
7位 10.01.60 加藤 大夢(2) 鹿児島実高
8位 10.11.79 森 颯斗(2) 鹿児島工高
9位 10.30.56 進藤 友志(1) 指宿商高
10位 10.32.89 中原 大地(1) 鹿児島工高
11位 10.45.12 髙浜 和翔(2) 樟南高
12位 11.32.74 津留見 太陽(1) 加治木工高
DNS 森 啓志朗(2) 鳳凰高
DNS 四元 涼也(2) 鹿児島南高
DNS 吉田 宏志郎(2) 鹿屋高
決勝
1位 21.32.11 下池 将多郎(2) 鹿児島工高
2位 25.56.40 濵本 翔太(1) 鹿児島高
3位 30.54.79 寺原 一輝(1) 鹿児島南高
4位 32.23.88 内田 魁俐(1) 鹿児島商高
5位 33.17.41 井出 颯斗(1) 国分中央高
DSQ 藤山 和也(1) 鹿児島高
DNS 木佐貫 謙(2) 鹿児島工高
予選 1組
1位 41.83 鹿児島南高(鹿児島)
2位 44.03 鹿児島商高(鹿児島)
3位 44.48 鶴翔高(鹿児島)
4位 45.25 尚志館高(鹿児島)
5位 45.45 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 46.74 伊集院高(鹿児島)
7位 49.12 頴娃高(鹿児島)
予選 2組
1位 42.54 松陽高(鹿児島)
2位 43.34 甲南高(鹿児島)
3位 44.67 鹿児島玉龍高(鹿児島)
4位 45.19 国分中央高(鹿児島)
5位 45.40 加治木工高(鹿児島)
6位 46.13 鶴丸高(鹿児島)
DSQ 川内高(鹿児島)
予選 3組
1位 42.58 鹿児島高(鹿児島)
2位 44.11 加治木高(鹿児島)
3位 44.20 鹿屋工高(鹿児島)
4位 44.52 鹿児島情報高(鹿児島)
5位 44.80 武岡台高(鹿児島)
6位 45.22 出水高(鹿児島)
7位 45.98 鹿児島工高(鹿児島)
DSQ 川内商工高(鹿児島)
決勝
1位 42.10 鹿児島南高(鹿児島)
2位 42.65 鹿児島高(鹿児島)
3位 42.78 松陽高(鹿児島)
4位 43.41 甲南高(鹿児島)
5位 43.69 鹿児島商高(鹿児島)
6位 43.76 加治木高(鹿児島)
DSQ 鶴翔高(鹿児島)
DSQ 鹿屋工高(鹿児島)
タイムレース 1組
1位 3.40.23 武岡台高(鹿児島)
2位 3.41.40 川内高(鹿児島)
3位 3.41.99 鹿児島情報高(鹿児島)
4位 3.52.13 鹿児島工高(鹿児島)
5位 4.00.03 沖永良部高(鹿児島)
DNS 鹿児島水産高(鹿児島)
DNS 鶴丸高(鹿児島)
タイムレース 2組
1位 3.34.35 鹿屋工高(鹿児島)
2位 3.37.12 伊集院高(鹿児島)
3位 3.39.59 国分中央高(鹿児島)
4位 3.41.98 加治木高(鹿児島)
5位 3.43.13 川内商工高(鹿児島)
6位 3.44.47 鹿児島玉龍高(鹿児島)
DNS 大島高(鹿児島)
タイムレース 3組
1位 3.18.71 鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.21.31 松陽高(鹿児島)
3位 3.26.06 鹿児島高(鹿児島)
4位 3.31.18 鹿児島商高(鹿児島)
5位 3.31.21 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 3.31.86 鶴翔高(鹿児島)
7位 3.49.06 甲南高(鹿児島)
決勝
1位 1.83 山之内 壮吾(1) 国分高
2位 1.80 松井 琉桜(2) 大島北高
3位 1.75 岩下 優世(1) 鹿児島高
3位 1.75 田畑 郁実(1) 鹿児島南高
5位 1.65 面髙 優斗(1) 鶴翔高
6位 1.60 東郷 光(1) 種子島中央高
NM 中﨑 俐玖(1) 鹿児島玉龍高
NM 黒木 康生(1) 鹿児島玉龍高
NM 松下 怜(2) 鹿児島高
NM 薗田 龍弥(2) 伊集院高
DNS 巻木 海翔(1) 鹿児島高専
決勝
1位 4.20 中村 将仁(2) 鹿児島南高
2位 3.80 大内山 莉玖(1) 甲南高
3位 2.80 岩元 敦史(1) 鹿児島南高
NM 前田 昂輝(2) 鹿児島高
NM 須田 悠斗(2) 鹿児島高
DNS 上野 勇太(2) 鹿児島商高
DNS 荘司 怜(1) 鹿児島商高
決勝
1位 7.54(1.9) 川上 亮磨(2) 鹿児島南高
2位 6.84(2.5) 増田 竜大(1) 国分中央高
3位 6.71(2.4) 上井 翼(2) 鹿児島高
4位 6.41(1.0) 松下 大夢(2) 鹿児島高
5位 6.33(1.9) 瀬戸口 隆貴(1) 武岡台高
6位 6.31(2.8) 平山 優羽(2) 沖永良部高
7位 6.21(-0.7) 新留 宙(1) 国分高
8位 6.15(-1.6) 川畑 瑛希(1) 鹿児島玉龍高
9位 6.02(3.9) 雪丸 凌駕(1) 鹿児島商高
10位 5.99(1.6) 福留 聖翔(1) 鹿児島南高
11位 5.91(2.5) 中村 仁洋(1) 松陽高
12位 5.88(0.1) 元田 葉月(1) 加治木工高
13位 5.84(1.9) 都築 泰志(2) 屋久島高
14位 5.78(2.1) 應本 聡太(1) 尚志館高
15位 5.74(-1.3) 馬場園 昂史(1) 国分中央高
15位 5.74(-0.7) 加冶木 謙太(1) 川内高
17位 5.73(1.3) 吉崎 聖矢(1) 頴娃高
18位 5.64(1.6) 前村 翔(2) 頴娃高
19位 5.58(3.0) 緒方 裕貴(1) 屋久島高
20位 5.55(3.5) 川原 慶也(2) 加治木高
21位 5.46(-1.6) 面髙 優斗(1) 鶴翔高
22位 5.42(-1.9) 重留 風斗(2) 加治木高
23位 5.29(3.9) 林 虎汰郎(1) 武岡台高
24位 5.19(1.9) 德重 心晴(2) 明桜館高
25位 5.14(1.3) 有村 星那(2) 錦江湾高
26位 5.02(3.1) 永田 俊太(2) 明桜館高
27位 5.00(4.6) 福添 相人(1) 楠隼高
28位 4.96(-1.4) 野﨑 創太(1) 鹿児島中央高
29位 4.93(-1.0) 切手 浩介(2) 鹿児島中央高
NM() 藤崎 彩人(2) 種子島中央高
NM() 伊地知 聖大(2) 加治木工高
DNS() 石原 拳児(2) 川内高
DNS() 水口 慶太(1) 鹿児島玉龍高
DNS() 福山 翔(1) 鹿児島商高
DNS() 濱田 新之介(2) 鶴丸高
DNS() 片平 大稀(1) 甲南高
DNS() 田添 太一朗(2) 松陽高
DNS() 平 晴登(1) 甲南高
決勝
1位 15.25(1.8) 太田 芳栄(2) 鹿児島南高
2位 13.37(3.0) 上井 翼(2) 鹿児島高
3位 13.20(3.8) 元田 葉月(1) 加治木工高
4位 12.90(0.9) 松下 大夢(2) 鹿児島高
5位 12.80(2.5) 伊地知 聖大(2) 加治木工高
6位 12.67(1.3) 新留 宙(1) 国分高
7位 12.25(1.1) 中間 幸生(1) 国分中央高
8位 12.24(-0.6) 重留 風斗(2) 加治木高
9位 12.16(2.7) 濱田 新之介(2) 鶴丸高
10位 12.08(1.0) 永吉 悠人(1) 鹿児島南高
11位 12.00(2.5) 福添 相人(1) 楠隼高
12位 11.54(1.4) 鮫島 恵人(2) 種子島高
13位 11.50(2.0) 前村 翔(2) 頴娃高
14位 11.09(0.3) 切手 浩介(2) 鹿児島中央高
15位 10.77(0.8) 林 虎汰郎(1) 武岡台高
NM() 吉崎 聖矢(1) 頴娃高
DNS() 荘司 怜(1) 鹿児島商高
DNS() 福山 翔(1) 鹿児島商高
DNS() 大内山 莉玖(1) 甲南高
DNS() 川畑 瑛希(1) 鹿児島玉龍高
DNS() 片平 大稀(1) 甲南高
DNS() 中村 仁洋(1) 松陽高
決勝
1位 13.27 濵田 玲将(2) 鹿児島南高
2位 12.35 弓削 大輔(1) 開陽高
3位 11.82 外園 康進(2) 楠隼高
4位 10.43 宮原 史凪(1) 鶴翔高
5位 10.33 上原 奏汰(2) 鹿児島南高
6位 10.19 古城 頼斗(1) 出水商高
7位 8.63 園田 雄進(1) 武岡台高
8位 8.19 森沢 琉世(2) 種子島中央高
9位 8.16 永留 柊(2) 頴娃高
10位 7.99 徳永 蓮(2) 沖永良部高
11位 7.96 是井 蓮音(2) 鹿児島商高
12位 7.90 尾辻 優志郞(1) 鹿児島玉龍高
13位 7.73 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
DNS 植木 澄哉(2) 鹿児島高
DNS 大里 友稀(2) 尚志館高
DNS 牧尾 優志(1) 鳳凰高
DNS 中園 大貴(1) 川内高
DNS 中川 漣(2) 鹿児島高専
決勝
1位 43.50 大原 颯太(2) 鹿児島南高
2位 33.89 上原 奏汰(2) 鹿児島南高
3位 31.92 外園 康進(2) 楠隼高
4位 30.20 松永 健希(2) 鹿児島高
5位 28.46 永濵 飛鳥夢(1) 頴娃高
6位 22.38 古城 頼斗(1) 出水商高
7位 18.80 牧尾 優志(1) 鳳凰高
8位 18.06 是井 蓮音(2) 鹿児島商高
9位 14.36 菱刈 聡哉(2) 鹿児島高
決勝
1位 46.98 濵田 玲将(2) 鹿児島南高
2位 34.76 大原 颯太(2) 鹿児島南高
3位 33.57 中園 大貴(1) 川内高
4位 28.36 徳永 蓮(2) 沖永良部高
5位 24.51 中島 彰吾(1) 加治木工高
6位 20.11 下入佐 亘成(2) 鹿児島高
DNS 石黒 一成(1) 鹿児島高
決勝
1位 49.13 野島 慶翔(1) 鹿児島南高
2位 44.22 中島 彰吾(1) 加治木工高
3位 43.76 松永 健希(2) 鹿児島高
4位 41.30 丸田 脩人(1) 大島高
5位 41.17 若松 孫澄(1) 与論高
6位 38.95 藤川 楽人(1) 加治木工高
7位 38.52 川間 天都乃伸(2) 鳳凰高
8位 37.48 橋元 星侑(1) 鹿児島南高
9位 33.80 永濵 飛鳥夢(1) 頴娃高
10位 33.04 田室 興企(2) 鹿児島高
11位 30.67 野﨑 創太(1) 鹿児島中央高
12位 30.18 鞆 陽輝(2) 屋久島高
13位 29.06 鮫島 成一朗(1) 鳳凰高
14位 28.67 廣川 陽大(1) 鹿屋工高
NM 永留 柊(2) 頴娃高
決勝
1位 5180 松下 怜(2) 鹿児島高
2位 4234 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
3位 3742 吉田 和樹(1) 加治木高
4位 3739 宮脇 晟也(1) 川内高
5位 3695 勝田 晴風(1) 鹿児島玉龍高
6位 3577 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
7位 3274 榎木田 陸空(1) 串良商高
8位 3075 瀬崎 麟太郎(2) 国分高
予選 1組 (-2.3)
1位 12.96 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 13.04 田島 朱(2) 鹿児島高
3位 13.08 河野 美月(2) 曽於高
4位 13.13 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
5位 13.27 佐藤 理乃(1) 松陽高
6位 13.31 牧原 紋香(1) 加治木高
7位 13.39 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
8位 13.42 竹牟禮 あかり(2) 国分中央高
予選 2組 (-2.7)
1位 13.54 有留 里衣子(2) 鹿児島実高
2位 13.57 佐藤 和紗(2) 鹿児島情報高
3位 13.57 永田 桜弓(2) 松陽高
4位 13.58 赤池 優(1) 甲南高
5位 13.63 木下 日陽(1) 伊集院高
6位 13.68 瀬脇 映(2) 串良商高
7位 13.74 間世田 華帆(1) 鹿児島玉龍高
8位 13.90 西 こはる(1) 鹿児島情報高
予選 3組 (-2.2)
1位 13.52 中島 侑紀(2) 鶴翔高
2位 13.55 上松 由奈(2) 鹿児島女高
3位 13.56 山元 陽香(2) 加治木高
4位 13.74 宮田 莉寿(2) 出水商高
5位 13.74 長尾 里奈(1) 川薩清修館高
6位 13.93 尾﨑 陽奈(1) 鶴翔高
7位 14.23 鶴田 千花(1) 武岡台高
8位 14.26 小坂 陽向(2) 川内高
予選 4組 (-2.8)
1位 13.59 下原 千和(1) 明桜館高
2位 14.12 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
3位 14.17 二階 未優(1) 串良商高
4位 14.45 山田 珠遥(2) 甲南高
5位 14.49 井手下 栄梨(2) 鹿児島女高
6位 14.50 北山 そよか(1) 国分中央高
DNS 有川 和子(2) 大口明光学園高
DNS 坂元 さくら(2) 川薩清修館高
予選 5組 (-3.3)
1位 14.30 大西 ひなの(1) 川内高
2位 14.37 山下 奈々(1) 野田女高
3位 14.45 桝本 杏菜(2) 明桜館高
4位 14.58 諸麥 奏音(1) 鹿児島玉龍高
5位 14.80 土田 美咲(1) 種子島高
6位 14.88 岩満 朱里(1) 尚志館高
7位 15.06 上門 夕夏(1) 種子島高
DNS 日原 梨華(2) 国分高
予選 6組 (-2.6)
1位 14.78 味園 桃花(1) 錦江湾高
2位 14.86 提 若葉(2) 種子島中央高
3位 15.64 下田代 実莉(1) 志學館高
4位 15.71 小牧 萌依(2) 尚志館高
5位 15.79 鍋石 瑠七(2) 野田女高
6位 16.01 川畑 茉央(2) 鹿児島中央高
DNS 麻生 皐月(1) 志學館高
予選 7組 (-3.3)
1位 13.92 江藤 梨南子(1) 鹿屋高
2位 15.09 正込 桜(1) 鳳凰高
3位 16.30 西村 美咲(1) 武岡台高
4位 16.45 是枝 花(1) 鹿屋高
DNS 重信 夢月(2) 奄美高
DNS 山元 羽夏(1) 種子島中央高
DNS 向 美優(2) 奄美高
決勝 (-2.3)
1位 12.86 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 12.97 河野 美月(2) 曽於高
3位 13.07 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
4位 13.08 田島 朱(2) 鹿児島高
5位 13.14 佐藤 理乃(1) 松陽高
6位 13.28 牧原 紋香(1) 加治木高
7位 13.36 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
8位 13.49 竹牟禮 あかり(2) 国分中央高
決勝 (-3.4)
1位 13.50 中島 侑紀(2) 鶴翔高
2位 13.54 有留 里衣子(2) 鹿児島実高
3位 13.55 赤池 優(1) 甲南高
4位 13.63 佐藤 和紗(2) 鹿児島情報高
5位 13.71 上松 由奈(2) 鹿児島女高
6位 13.75 永田 桜弓(2) 松陽高
7位 13.76 下原 千和(1) 明桜館高
8位 13.85 山元 陽香(2) 加治木高
予選 1組 (0.1)
1位 26.40 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 26.78 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
3位 26.89 田島 朱(2) 鹿児島高
4位 26.96 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
5位 27.21 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
6位 27.53 竹元 千咲(2) 鹿児島中央高
7位 27.64 佐藤 理乃(1) 松陽高
8位 28.13 竹牟禮 あかり(2) 国分中央高
予選 2組 (0.1)
1位 27.52 上松 由奈(2) 鹿児島女高
2位 27.81 赤池 優(1) 甲南高
3位 28.40 境田 真琴(2) 鶴翔高
4位 28.40 山口 紗矢(1) 鹿児島情報高
5位 28.77 有留 里衣子(2) 鹿児島実高
6位 29.41 小坂 陽向(2) 川内高
DNS 東 和来(2) 鹿児島女高
予選 3組 (1.3)
1位 27.65 福田 妃那薫(2) 松陽高
2位 28.05 中島 侑紀(2) 鶴翔高
3位 28.41 岩下 理々(1) 明桜館高
4位 28.51 尾上 礼夏(2) 出水高
5位 28.66 長尾 里奈(1) 川薩清修館高
DNS 山元 陽香(2) 加治木高
DNS 坂元 さくら(2) 川薩清修館高
予選 4組 (0.7)
1位 28.28 下原 千和(1) 明桜館高
2位 29.47 山下 奈々(1) 野田女高
3位 29.71 土田 美咲(1) 種子島高
4位 30.06 村山 和夏(1) 国分中央高
5位 30.73 上門 夕夏(1) 種子島高
6位 31.10 河内 里穂(2) 甲南高
DNS 有川 和子(2) 大口明光学園高
予選 5組 (1.2)
1位 28.21 間世田 華帆(1) 鹿児島玉龍高
2位 29.02 荻迫 陽葵(1) 加治木高
3位 29.06 吉村 愛里(1) 川内高
4位 29.51 鶴田 千花(1) 武岡台高
5位 31.60 嶋本 侑夏(2) 野田女高
6位 33.00 小牧 萌依(2) 尚志館高
DNS 重信 夢月(2) 奄美高
予選 6組 (1.4)
1位 27.48 木下 日陽(1) 伊集院高
2位 28.66 江藤 梨南子(1) 鹿屋高
3位 29.29 西 愛瑠(1) 鹿児島中央高
4位 30.27 梶原 未結(1) 鹿児島玉龍高
5位 30.42 中畑 唯佳(1) 鹿屋高
6位 30.48 神田 麗愛(1) 串良商高
7位 33.13 西村 美咲(1) 武岡台高
決勝 (0.8)
1位 25.66 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 26.28 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
3位 26.65 田島 朱(2) 鹿児島高
4位 26.66 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
5位 26.99 坂元 瑠菜(1) 鹿児島南高
6位 27.23 木下 日陽(1) 伊集院高
7位 27.40 上松 由奈(2) 鹿児島女高
8位 27.57 竹元 千咲(2) 鹿児島中央高
決勝 (4.0)
1位 27.04 赤池 優(1) 甲南高
2位 27.23 竹牟禮 あかり(2) 国分中央高
3位 27.27 中島 侑紀(2) 鶴翔高
4位 27.71 間世田 華帆(1) 鹿児島玉龍高
5位 27.83 境田 真琴(2) 鶴翔高
6位 28.41 下原 千和(1) 明桜館高
DNS 佐藤 理乃(1) 松陽高
DNS 福田 妃那薫(2) 松陽高
予選 1組
1位 57.80 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 1.01.50 貴島 理子(2) 鹿児島南高
3位 1.01.56 谷山 愛彩(1) 尚志館高
4位 1.02.94 本坊 あこ(1) 鹿児島中央高
5位 1.03.24 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
6位 1.03.47 内山 怜愛(2) 松陽高
7位 1.04.57 尾上 礼夏(2) 出水高
8位 1.05.02 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
予選 2組
1位 1.05.12 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
2位 1.05.44 松尾 彩花(2) 鹿児島情報高
3位 1.05.50 吉村 愛里(1) 川内高
4位 1.05.72 嶋児 音羽(2) 加治木高
5位 1.06.56 福田 妃那薫(2) 松陽高
6位 1.07.77 境田 真琴(2) 鶴翔高
7位 1.09.94 山上 遥(2) 甲南高
DNS 迫田 花凜(2) 鹿児島南高
予選 3組
1位 1.09.73 楮山 世來(1) 鹿児島女高
2位 1.10.20 村山 和夏(1) 国分中央高
3位 1.11.05 田畑 舞(2) 野田女高
4位 1.12.06 松尾 玲花(1) 武岡台高
5位 1.12.67 桝本 杏菜(2) 明桜館高
6位 1.13.89 岩下 涼奈(2) 甲南高
7位 1.18.14 是枝 花(1) 鹿屋高
予選 4組
1位 1.07.19 宮田 莉寿(2) 出水商高
2位 1.10.60 中畑 唯佳(1) 鹿屋高
3位 1.10.81 西 莉里奈(2) 鳳凰高
DNS 向 美優(2) 奄美高
DNS 川原 咲綺(1) 大口明光学園高
DNS 前田 真慧(1) 大島高
DNS 長野 比呂(1) 大口明光学園高
予選 5組
1位 1.04.55 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女高
2位 1.06.58 岩下 理々(1) 明桜館高
3位 1.06.75 瀬脇 映(2) 串良商高
4位 1.08.20 大西 ひなの(1) 川内高
5位 1.08.64 伊地知 咲蘭(1) 鳳凰高
DNS 山元 紅(1) 種子島中央高
DNS 迫田 優愛(2) 鹿児島高特支
決勝
1位 58.18 下野 みのり(2) 鹿児島情報高
2位 1.00.05 谷山 愛彩(1) 尚志館高
3位 1.01.15 貴島 理子(2) 鹿児島南高
4位 1.02.02 本坊 あこ(1) 鹿児島中央高
5位 1.02.05 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
6位 1.03.00 内山 怜愛(2) 松陽高
7位 1.04.25 尾上 礼夏(2) 出水高
8位 1.04.33 楠田 ほなみ(2) 鹿児島女高
決勝
1位 1.04.08 吉村 愛里(1) 川内高
2位 1.04.70 山元 優佳(2) 鹿児島中央高
3位 1.05.22 福田 妃那薫(2) 松陽高
4位 1.05.30 松尾 彩花(2) 鹿児島情報高
5位 1.05.73 岩下 理々(1) 明桜館高
6位 1.06.91 瀬脇 映(2) 串良商高
DNS 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
DNS 嶋児 音羽(2) 加治木高
予選 1組
1位 2.18.31 中川 千裕(2) 鹿児島女高
2位 2.29.40 藤本 亜依(2) 出水中央高
3位 2.30.15 町田 千春(2) 沖永良部高
4位 2.30.85 有里 純菜(2) 鹿児島南高
5位 2.31.44 鈴東 杏夏(2) 樟南高
6位 2.38.17 永田 侑希(2) 鹿児島高専
7位 2.53.73 松島 明里(2) 松陽高
予選 2組
1位 2.20.33 小園 怜華(2) 鹿児島女高
2位 2.23.55 谷山 愛彩(1) 尚志館高
3位 2.24.00 淺面 カレン(1) 鳳凰高
4位 2.39.54 岩川 真弥(2) 屋久島高
5位 2.45.50 武内 楽咲(2) 鶴丸高
6位 2.46.18 柳田 七虹(2) 大島高
7位 2.50.79 橋口 紋(2) 指宿高
予選 3組
1位 2.19.71 時任 桜子(2) 鹿児島高
2位 2.20.50 新名 春風(2) 国分中央高
3位 2.29.97 東 咲希(2) 出水中央高
4位 2.40.55 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍高
5位 2.47.04 松尾 玲花(1) 武岡台高
6位 2.47.77 堀 すみれ(2) 松陽高
7位 2.55.05 鮫島 華音(1) 種子島高
8位 3.07.38 小林 珠希(1) 大島高
予選 4組
1位 2.23.38 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
2位 2.33.79 吉村 唯花(1) 加治木高
3位 2.35.57 松元 咲樹(1) 樟南高
4位 2.47.54 古川 千暖(1) 鹿児島玉龍高
5位 2.51.01 山下 はな(1) 尚志館高
6位 2.59.62 橋本 心優(2) 屋久島高
DNS 宮脇 咲葵(1) 鶴丸高
予選 5組
1位 2.22.05 本坊 あこ(1) 鹿児島中央高
2位 2.24.45 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
3位 2.26.39 折尾 志帆(1) 鹿児島南高
4位 2.33.85 下村 彩香(1) 国分中央高
5位 2.46.48 朝戸 はるな(1) 沖永良部高
6位 2.51.32 田畑 舞(2) 野田女高
7位 2.58.49 野下 美聖(1) 種子島高
決勝
1位 2.12.84 中川 千裕(2) 鹿児島女高
2位 2.14.21 小園 怜華(2) 鹿児島女高
3位 2.19.59 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
4位 2.19.82 新名 春風(2) 国分中央高
5位 2.22.08 谷山 愛彩(1) 尚志館高
6位 2.22.09 本坊 あこ(1) 鹿児島中央高
7位 2.22.39 時任 桜子(2) 鹿児島高
8位 2.26.06 淺面 カレン(1) 鳳凰高
決勝
1位 2.28.39 折尾 志帆(1) 鹿児島南高
2位 2.29.47 吉村 唯花(1) 加治木高
3位 2.30.06 藤本 亜依(2) 出水中央高
4位 2.31.04 町田 千春(2) 沖永良部高
5位 2.32.70 有里 純菜(2) 鹿児島南高
6位 2.34.81 東 咲希(2) 出水中央高
7位 2.35.06 鈴東 杏夏(2) 樟南高
DNS 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
タイムレース 1組
1位 5.09.68 小山 綾乃(1) 樟南高
2位 5.18.72 永田 侑希(2) 鹿児島高専
3位 5.22.84 通村 祐花(2) 沖永良部高
4位 5.31.38 宮脇 咲葵(1) 鶴丸高
5位 5.32.45 前田 穂風(2) 沖永良部高
6位 5.41.30 西靏 愛(2) 尚志館高
7位 5.42.25 柳田 七虹(2) 大島高
8位 5.42.89 武内 楽咲(2) 鶴丸高
9位 5.54.08 松島 明里(2) 松陽高
10位 5.55.54 鮫島 華音(1) 種子島高
11位 6.07.23 地主園 いちか(1) 尚志館高
12位 6.07.51 橋本 心優(2) 屋久島高
13位 6.17.46 野下 美聖(1) 種子島高
14位 6.24.08 音野 心美(1) 大島高
タイムレース 2組
1位 4.34.97 藤元 あみ(2) 鹿児島高
2位 4.36.41 小園 怜華(2) 鹿児島女高
3位 4.36.46 岡崎 美波(1) 鳳凰高
4位 4.37.69 永吉 愛佳(1) 鹿児島女高
5位 4.40.19 宮内 結愛(1) 鳳凰高
6位 4.46.26 新名 春風(2) 国分中央高
7位 4.46.63 鍜治屋 朋華(2) 鹿児島高
8位 4.50.06 住友 琴音(2) 出水中央高
9位 4.53.15 松本 あかね(2) 出水中央高
10位 5.00.96 有村 美桜(2) 樟南高
11位 5.09.55 有里 純菜(2) 鹿児島南高
12位 5.10.65 坂元 茉歩(2) 川内高
13位 5.22.10 大脇 美空(1) 国分中央高
14位 5.22.64 甲斐 空(1) 蒲生高
15位 5.23.72 濱田 美心(1) 甲南高
決勝
1位 9.13.36 カリバ カロライン(1) 神村学園高
2位 9.51.62 蓑毛 愛子(1) 鹿児島女高
3位 9.52.50 岡崎 美波(1) 鳳凰高
4位 9.55.15 藤元 あみ(2) 鹿児島高
5位 10.00.41 森 紫乃(2) 出水中央高
6位 10.02.88 西本 穂乃香(2) 出水中央高
7位 10.11.71 宮内 結愛(1) 鳳凰高
8位 10.18.16 弓指 菜穂(2) 鹿児島女高
9位 10.37.51 山内 蘭(1) 鹿児島高
10位 11.04.64 有村 美桜(2) 樟南高
11位 11.08.23 大脇 美空(1) 国分中央高
12位 11.08.79 大脇 蒼彩(1) 国分中央高
13位 11.09.71 坂元 茉歩(2) 川内高
14位 11.23.15 大河内 碧彩(1) 尚志館高
15位 11.44.57 黒木 鈴菜(1) 樟南高
16位 11.56.34 町田 千春(2) 沖永良部高
17位 11.56.87 通村 祐花(2) 沖永良部高
18位 11.57.24 濱田 美心(1) 甲南高
19位 12.43.63 下伊倉 彩花(2) 尚志館高
20位 12.44.60 橋口 紋(2) 指宿高
DNS 岩川 真弥(2) 屋久島高
DNS 山下 愛香里(2) 鹿児島南高
DNS 西川 歩夏(2) 神村学園高
予選 1組 (2.3)
1位 14.10 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 14.49 住吉 璃音(2) 鹿児島高
3位 15.42 中森 楽和(2) 鹿児島高
4位 15.53 春田 花梨(1) 松陽高
5位 16.37 福留 舞(2) 鹿児島女高
DNS 河上 ゆら(2) 大口明光学園高
予選 2組 (3.0)
1位 16.11 坂上 友希乃(2) 明桜館高
2位 17.05 古城 なみ(2) 出水商高
3位 17.19 郡山 桃佳(2) 松陽高
4位 18.65 木下 遥夏(1) 甲南高
DNS 中西 菜々美(1) 国分中央高
DNS 東 莉々(1) 大島高
決勝 (1.7)
1位 14.18 有川 実花(1) 鹿児島南高
2位 14.44 住吉 璃音(2) 鹿児島高
3位 15.13 中森 楽和(2) 鹿児島高
4位 16.15 坂上 友希乃(2) 明桜館高
5位 16.45 福留 舞(2) 鹿児島女高
6位 17.04 古城 なみ(2) 出水商高
7位 17.13 郡山 桃佳(2) 松陽高
DNF 春田 花梨(1) 松陽高
予選 1組
1位 1.08.88 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
2位 1.10.27 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
3位 1.11.55 上山口 彩(2) 鹿児島女高
4位 1.11.74 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
5位 1.12.76 東 和来(2) 鹿児島女高
6位 1.13.62 春田 花梨(1) 松陽高
予選 2組
1位 1.15.88 古城 なみ(2) 出水商高
2位 1.18.41 神田 麗愛(1) 串良商高
3位 1.22.22 郡山 桃佳(2) 松陽高
DNS 堀 奈那美(1) 甲南高
DNS 河上 ゆら(2) 大口明光学園高
決勝
1位 1.06.77 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
2位 1.07.88 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
3位 1.09.36 三宅 咲菜(1) 鹿児島南高
4位 1.11.04 上山口 彩(2) 鹿児島女高
5位 1.12.89 東 和来(2) 鹿児島女高
6位 1.13.02 春田 花梨(1) 松陽高
7位 1.17.15 古城 なみ(2) 出水商高
8位 1.21.22 神田 麗愛(1) 串良商高
決勝
1位 23.48.10 吉留 美桜(2) 神村学園高
2位 25.42.03 大山 藍(1) 鹿児島女高
3位 27.41.69 山下 愛香里(2) 鹿児島南高
4位 29.55.65 山中 智花(2) 鳳凰高
5位 30.03.90 川路 由真(1) 鹿児島高
6位 31.58.22 谷門 光莉(1) 鳳凰高
7位 33.58.28 折尾 志帆(1) 鹿児島南高
予選 1組
1位 48.62 鹿児島南高(鹿児島)
2位 49.88 鹿児島情報高(鹿児島)
3位 51.59 鹿児島女高(鹿児島)
4位 52.64 鹿児島玉龍高(鹿児島)
5位 54.57 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 56.70 野田女高(鹿児島)
DSQ 武岡台高(鹿児島)
予選 2組
1位 49.67 鹿児島高(鹿児島)
2位 50.12 松陽高(鹿児島)
3位 50.65 加治木高(鹿児島)
4位 51.93 明桜館高(鹿児島)
5位 52.87 国分中央高(鹿児島)
6位 53.73 川内高(鹿児島)
7位 54.39 甲南高(鹿児島)
決勝
1位 48.55 鹿児島南高(鹿児島)
2位 49.22 鹿児島高(鹿児島)
3位 49.71 鹿児島情報高(鹿児島)
4位 49.74 松陽高(鹿児島)
5位 50.94 加治木高(鹿児島)
6位 51.43 鹿児島女高(鹿児島)
7位 52.16 鹿児島玉龍高(鹿児島)
8位 52.22 明桜館高(鹿児島)
タイムレース 1組
1位 4.24.07 鳳凰高(鹿児島)
2位 4.28.72 川内高(鹿児島)
3位 4.31.09 鹿児島玉龍高(鹿児島)
4位 4.34.05 明桜館高(鹿児島)
5位 4.35.75 国分中央高(鹿児島)
6位 4.39.20 野田女高(鹿児島)
7位 4.43.99 沖永良部高(鹿児島)
DNS 武岡台高(鹿児島)
タイムレース 2組
1位 4.01.86 鹿児島女高(鹿児島)
2位 4.04.32 鹿児島南高(鹿児島)
3位 4.05.77 松陽高(鹿児島)
4位 4.08.47 鹿児島高(鹿児島)
5位 4.10.18 鹿児島情報高(鹿児島)
6位 4.18.85 鹿児島中央高(鹿児島)
7位 4.20.16 加治木高(鹿児島)
8位 4.33.59 甲南高(鹿児島)
決勝
1位 1.59 広川 采矢子(2) 甲南高
2位 1.56 今村 律佳(2) 甲南高
3位 1.53 若吉 ひより(1) 鹿児島女高
4位 1.53 藤谷 好南(1) 鹿児島高
5位 1.45 柳田 陽香(1) 鹿児島高
6位 1.40 山内 琳加(2) 出水商高
7位 1.40 古川 千暖(1) 鹿児島玉龍高
7位 1.40 喜屋武 風花(1) 鹿児島女高
DNS 迫田 音々(2) 大島高
DNS 野添 小春(1) 大口明光学園高
決勝
1位 2.80 田原 夕愛(1) 鹿児島高
2位 2.70 喜屋武 風花(1) 鹿児島女高
3位 2.40 新名主 葵子(2) 甲南高
NM 川原 千佳(2) 鹿児島高
決勝
1位 5.69(3.9) 住吉 璃音(2) 鹿児島高
2位 5.39(0.8) 楢原 佳朋(2) 鹿児島南高
3位 5.32(1.5) 中森 楽和(2) 鹿児島高
4位 5.17(2.5) 田之脇 いな穂(1) 鹿児島女高
5位 5.16(1.6) 永里 光(2) 鹿児島玉龍高
6位 5.14(1.6) 竹元 千咲(2) 鹿児島中央高
7位 4.73(0.9) 加藤 愛(2) 武岡台高
8位 4.68(1.5) 東 優依奈(2) 松陽高
9位 4.51(0.0) 華野 桜(1) 甲南高
10位 4.47(2.6) 中村 望愛(2) 国分中央高
11位 4.22(2.4) 木下 遥夏(1) 甲南高
() 井手下 栄梨(2) 鹿児島女高
() 首藤 心媛(2) 国分中央高
DNS() 安山 七菜(2) 武岡台高
DNS() 宮下 愛那(1) 鹿児島玉龍高
決勝
1位 11.92(2.0) 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 11.50(3.8) 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
3位 11.14(2.3) 田之脇 いな穂(1) 鹿児島女高
4位 10.81(2.1) 永里 光(2) 鹿児島玉龍高
5位 10.77(0.9) 早瀬 葵(1) 甲南高
6位 10.51(2.2) 東 優依奈(2) 松陽高
7位 10.49(0.5) 坂上 友希乃(2) 明桜館高
8位 10.31(3.5) 二階 未優(1) 串良商高
9位 10.25(1.6) 楢原 佳朋(2) 鹿児島南高
10位 10.15(-0.1) 首藤 心媛(2) 国分中央高
11位 10.15(1.6) 山内 琳加(2) 出水商高
12位 9.79(-0.7) 中村 望愛(2) 国分中央高
決勝
1位 11.16 角井 けせら(2) 鹿児島南高
2位 11.14 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
3位 8.60 稲付 日和(1) 鹿児島高
4位 8.25 時任 美咲(2) 出水中央高
5位 8.22 坂上 凛香(2) 薩南工高
6位 7.55 上村 亜矢乃(2) 出水工高
7位 7.46 安樂 実咲(2) 志布志高
8位 6.64 中山 純菜(1) 鹿屋高
9位 5.44 圖師 遥那(2) 鹿児島高
10位 5.12 中園 澪(1) 鹿児島女高
11位 4.65 奥山 沙貴(1) 武岡台高
DNS 海野 琉凪(2) 鹿児島高特支
DNS 田之畑 遥茄(2) 国分中央高
決勝
1位 31.25 堀 悠菜(1) 鹿児島南高
2位 30.73 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
3位 27.57 吉松 瑠菜(2) 鹿児島高
4位 26.60 上山 利津希(2) 沖永良部高
5位 23.08 田之畑 遥茄(2) 国分中央高
6位 21.30 山下 心暖(1) 鹿児島高
7位 21.04 坂上 凛香(2) 薩南工高
8位 20.94 安樂 実咲(2) 志布志高
9位 18.57 河本 綾乃(2) 鹿児島女高
決勝
1位 41.77 角井 けせら(2) 鹿児島南高
2位 32.83 堀 悠菜(1) 鹿児島南高
3位 17.45 吉松 瑠菜(2) 鹿児島高
4位 16.60 山下 心暖(1) 鹿児島高
DNS 中園 澪(1) 鹿児島女高
決勝
1位 36.76 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
2位 34.08 浜崎 夏帆(2) 鹿児島南高
3位 33.11 時任 美咲(2) 出水中央高
4位 32.73 稲付 日和(1) 鹿児島高
5位 29.35 南 果歩(2) 沖永良部高
6位 28.89 河本 綾乃(2) 鹿児島女高
7位 27.05 清水 愛美(1) 鹿児島高
8位 24.37 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍高
9位 24.21 上村 亜矢乃(2) 出水工高
10位 22.17 上山 利津希(2) 沖永良部高
11位 18.09 山根 ゆうは(1) 鳳凰高
12位 16.41 久永 結菜(1) 鳳凰高
DNS 榮 文那(2) 大島高
決勝
1位 4079 片野坂 唯月(2) 鹿児島高
2位 3666 福留 舞(2) 鹿児島女高
3位 3600 栫 美咲(2) 鹿児島高
4位 2976 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
5位 2953 緒方 桜咲(2) 鹿児島女高
DNS 野添 小春(1) 大口明光学園高

フォローする