全日本インカレ陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全日本インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
東北
東北インカレ(秋)
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

大会毎のカテゴリー

全日本インカレ陸上

会場:熊谷スポーツ文化公園
開催日:2021年9月17日

予選 1組 (1.6)
1位 10.44 大上 直起(4) 仙台大(岩手)
2位 10.45 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
3位 10.46 本多 諒平(4) 関大(大阪)
4位 10.56 川西 裕太(2) 近大(大阪)
5位 10.75 加藤 寿昂(M1) 京大(石川)
6位 10.85 丘田 龍弥(4) 関学大(兵庫)
 DNS 山下 昌峻(2) 鹿屋体大(佐賀)
 DSQ 近江 清能(2) 関東学園大(群馬)
予選 2組 (0.2)
1位 10.38 鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 10.47 宇野 勝翔(2) 順大(福井)
3位 10.55 本郷 汰樹(M1) 名古屋大(愛知)
4位 10.62 山本 未来(3) 中大(福岡)
5位 10.70 熊田 竜也(2) 東海大(神奈川)
6位 10.90 川端 功輝(4) 静岡県立大(静岡)
7位 10.90 三輪 颯太(1) 慶大(埼玉)
予選 3組 (-0.3)
1位 10.58 林 哉太(2) 法大(三重)
2位 10.58 宮内 和哉(2) 関大(大阪)
3位 10.61 佐野 陽(4) 早大(埼玉)
4位 10.62 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
4位 10.62 池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
6位 10.62 平野 翔大(3) 大東大(熊本)
7位 10.63 野上 翼(3) 京都教大(香川)
8位 10.79 中嶋 謙(3) 中京大(長野)
予選 4組 (1.2)
1位 10.37 佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
2位 10.46 福島 聖(4) 富山大(富山)
3位 10.52 桑野 拓海(3) 筑波大(宮崎)
4位 10.52 杉本 大騎(4) 中京大(愛知)
5位 10.65 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
6位 10.72 中野 翔大(3) 大体大(和歌山)
7位 10.73 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
8位 10.86 松浦 謙聖(3) 法大(茨城)
予選 5組 (0.2)
1位 10.46 瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
2位 10.51 宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
2位 10.51 河田 航典(1) 立教大(愛知)
4位 10.67 池田 成諒(2) 筑波大(長崎)
5位 10.68 伊藤 大和(3) 同志社大(滋賀)
6位 10.83 栗川 克章(3) 常葉大(静岡)
7位 13.04 デーデー ブルーノ(4) 東海大(長野)
予選 6組 (0.8)
1位 10.55 宮本 大輔(4) 東洋大(埼玉)
2位 10.56 斎藤 光来(3) 大東大(埼玉)
3位 10.57 岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
4位 10.59 伊藤 弘大(M1) 至学館大(愛知)
5位 10.61 熊井 裕人(3) 立教大(埼玉)
6位 10.67 米倉 祐貴(4) 静岡大(静岡)
7位 10.70 伊藤 輝(4) 山形大(山形)
8位 10.70 江川 雅人(3) 中大(京都)
予選 7組 (1.2)
1位 10.41 稲毛 碧(2) 早大(新潟)
2位 10.47 橋本 真志(M1) 東京都立大(東京)
3位 10.49 マデロ ケンジ(1) 城西大(栃木)
4位 10.63 桑田 成仁(4) 法大(愛媛)
5位 10.73 塚原 星来(2) 岐阜協立大(岐阜)
6位 10.76 深川 真平(2) 大東大(大阪)
7位 10.81 中道 泰貴(4) 近大(静岡)
8位 10.87 藤井 南希(4) 大阪経大(大阪)
予選 8組 (0.7)
1位 10.39 鈴木 碧斗(2) 東洋大(埼玉)
2位 10.44 植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
3位 10.47 三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
4位 10.56 藤原 寛人(1) 中大(千葉)
5位 10.67 藤田 知和(2) 岐阜協立大(三重)
6位 10.71 山口 純平(1) 福岡大(広島)
7位 10.80 本間 和志(2) 富山大(富山)
8位 10.81 塚口 哲平(2) 日大(東京)
予選 9組 (0.4)
1位 10.37 林 拓優(4) 日体大(滋賀)
2位 10.38 梶川 颯太(4) 立命大(福井)
3位 10.48 和田 遼(3) 東洋大(京都)
4位 10.54 河野 航大(3) 関学大(福岡)
5位 10.59 茂呂 柊汰(4) 作新学院大(栃木)
6位 10.70 国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
7位 10.72 赤沼 志龍(3) 東海大北海道(北海道)
8位 10.74 沼田 充広(3) 城西大(京都)
予選 10組 (0.4)
1位 10.43 桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
2位 10.56 植草 雄貴(4) 日体大(千葉)
3位 10.62 志賀 優晟(3) 駿河台大(埼玉)
4位 10.68 辰巳 新(3) 筑波大(富山)
5位 10.69 藤生 光(1) 平成国際大(群馬)
6位 10.81 杉山 響輝(2) 仙台大(宮城)
7位 10.85 岡田 寛人(1) 関大(広島)
8位 19.80 渡辺 隼斗(1) 日大(東京)
準決勝 1組 (1.6)
1位 10.28 佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
2位 10.34 鈴木 碧斗(2) 東洋大(埼玉)
3位 10.36 瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
4位 10.39 三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
5位 10.45 河田 航典(1) 立教大(愛知)
6位 10.49 植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
7位 10.50 福島 聖(4) 富山大(富山)
8位 10.55 斎藤 光来(3) 大東大(埼玉)
準決勝 2組 (0.4)
1位 10.40 桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
2位 10.46 林 拓優(4) 日体大(滋賀)
3位 10.46 梶川 颯太(4) 立命大(福井)
4位 10.50 宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
5位 10.52 宮内 和哉(2) 関大(大阪)
6位 10.56 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
7位 10.58 和田 遼(3) 東洋大(京都)
8位 10.66 大上 直起(4) 仙台大(岩手)
準決勝 3組 (1.1)
1位 10.22 鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 10.41 本多 諒平(4) 関大(大阪)
3位 10.41 宇野 勝翔(2) 順大(福井)
4位 10.51 橋本 真志(M1) 東京都立大(東京)
5位 10.52 植草 雄貴(4) 日体大(千葉)
6位 10.53 林 哉太(2) 法大(三重)
7位 10.62 宮本 大輔(4) 東洋大(埼玉)
8位 10.93 稲毛 碧(2) 早大(新潟)
決勝 (-0.2)
1位 10.33 鈴木 碧斗(2) 東洋大(埼玉)
2位 10.34 鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
3位 10.35 三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
4位 10.37 桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
5位 10.41 佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
6位 10.45 瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
7位 10.50 本多 諒平(4) 関大(大阪)
8位 10.67 林 拓優(4) 日体大(滋賀)
十種競技 1組 (1.4)
1位 10.74 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
2位 10.79 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
3位 10.81 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
4位 10.91 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
5位 11.01 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
5位 11.01 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
7位 11.01 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
十種競技 2組 (1.6)
1位 10.85 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
2位 10.93 田上 駿(M2) 順大(京都)
3位 11.05 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
4位 11.05 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
5位 11.05 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
6位 11.09 山岸 幹(3) 国士大(東京)
7位 11.10 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
8位 11.17 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
十種競技 3組 (0.8)
1位 11.27 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
2位 11.33 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 11.35 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
4位 11.39 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
5位 11.41 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
6位 11.52 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
7位 11.53 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
十種競技 4組 (1.5)
1位 11.10 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
2位 11.18 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
3位 11.32 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
4位 11.37 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
5位 11.39 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
6位 11.43 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
7位 11.74 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
予選 1組 (0.3)
1位 21.11 植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
2位 21.17 重谷 大樹(1) 東洋大(福岡)
3位 21.35 梶川 颯太(4) 立命大(福井)
4位 21.54 林 拓優(4) 日体大(滋賀)
5位 21.60 山本 未来(3) 中大(福岡)
6位 21.81 河野 公太朗(4) 関学大(兵庫)
7位 22.12 富岡 凌平(M2) 大阪教大(大阪)
 DNS 佐野 尊(1) 中京大(愛知)
予選 2組 (1.2)
1位 21.03 池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
2位 21.14 鈴木 大河(1) 日大(愛知)
3位 21.37 安田 圭吾(4) 大東大(東京)
4位 21.40 佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
5位 21.63 野上 翼(3) 京都教大(香川)
6位 21.92 大芝 健人(3) 東京学芸大(東京)
7位 22.17 矢野 正也(3) 天理大(岡山)
8位 22.18 丘田 龍弥(4) 関学大(兵庫)
予選 3組 (0.4)
1位 21.11 三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
2位 21.22 井沢 竜二(3) 日体大(広島)
3位 21.29 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
4位 21.33 宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
5位 21.38 斎藤 勇真(M1) 筑波大(熊本)
6位 21.75 高橋 舞羽(4) 中京大(愛知)
7位 21.75 前田 夏輝(1) 立教大(千葉)
 DNS 瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
予選 4組 (0.8)
1位 21.37 木下 裕貴(M1) 順大(宮崎)
2位 21.39 山口 凛也(2) 東海大(福井)
3位 21.51 松田 慎太郎(1) 立命大(兵庫)
4位 21.69 山路 康太郎(3) 法大(三重)
 DNS 岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
 DNS 本多 諒平(4) 関大(大阪)
 DNS 桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
 DNS 藤井 南希(4) 大阪経大(大阪)
予選 5組 (0.6)
1位 21.15 松本 朗(4) 早大(福岡)
2位 21.24 小笹 龍世(3) 東洋大(福岡)
3位 21.39 田原 蓮(1) 法大(新潟)
4位 21.45 三田寺 虎琉(1) 日大(千葉)
5位 21.50 越山 遥斗(2) 信州大(長野)
6位 21.64 赤沼 志龍(3) 東海大北海道(北海道)
7位 21.97 仮屋 直幹(3) 大東大(大阪)
 DNS 三輪 颯太(1) 慶大(埼玉)
 DNS 大上 直起(4) 仙台大(岩手)
予選 6組 (0.9)
1位 20.74 上山 紘輝(4) 近大(三重)
2位 21.09 伊藤 羅生(4) 東洋大(青森)
3位 21.49 佐藤 智博(4) 中京大(愛知)
4位 21.51 山本 祐大(3) 法大(神奈川)
5位 21.64 井上 昴(M1) 東大(東京)
6位 21.66 国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
7位 21.89 浜田 澪(1) 関大(大阪)
 DNS 鵜沢 飛羽(1) 筑波大(宮城)
予選 7組 (0.6)
1位 21.09 鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 21.14 高木 恒(3) 近大(兵庫)
3位 21.15 木村 颯太(2) 明大(東京)
4位 21.25 熊井 裕人(3) 立教大(埼玉)
5位 21.56 伊藤 弘大(M1) 至学館大(愛知)
6位 21.72 加藤 慎之介(1) 東海大(岐阜)
7位 21.82 水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
8位 21.88 北浦 稔(2) 龍谷大(大阪)
予選 8組 (0.7)
1位 20.90 井本 佳伸(4) 東海大(京都)
2位 20.99 沢 大地(3) 早大(滋賀)
3位 21.01 木村 稜(2) 明大(京都)
4位 21.36 金田 理希(3) 順大(石川)
5位 21.46 志賀 優晟(3) 駿河台大(埼玉)
6位 21.85 酒井 翼(4) 近大(徳島)
7位 22.39 中村 光太郎(1) 城西大(千葉)
 DNS 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
準決勝 1組 (0.9)
1位 20.72 上山 紘輝(4) 近大(三重)
2位 20.94 木村 颯太(2) 明大(東京)
3位 21.01 三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
4位 21.03 重谷 大樹(1) 東洋大(福岡)
5位 21.07 鈴木 大河(1) 日大(愛知)
6位 21.25 熊井 裕人(3) 立教大(埼玉)
7位 21.44 木下 裕貴(M1) 順大(宮崎)
8位 21.49 安田 圭吾(4) 大東大(東京)
準決勝 2組 (1.4)
1位 20.85 井本 佳伸(4) 東海大(京都)
2位 21.01 松本 朗(4) 早大(福岡)
3位 21.03 植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
4位 21.03 木村 稜(2) 明大(京都)
5位 21.04 高木 恒(3) 近大(兵庫)
6位 21.18 小笹 龍世(3) 東洋大(福岡)
7位 21.47 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
8位 21.48 金田 理希(3) 順大(石川)
準決勝 3組 (-0.1)
1位 20.89 鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 20.91 池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
3位 20.95 井沢 竜二(3) 日体大(広島)
4位 21.18 沢 大地(3) 早大(滋賀)
5位 21.21 山口 凛也(2) 東海大(福井)
6位 21.25 伊藤 羅生(4) 東洋大(青森)
7位 21.32 宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
8位 21.36 梶川 颯太(4) 立命大(福井)
決勝 (1.3)
1位 20.50 鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 20.69 上山 紘輝(4) 近大(三重)
3位 20.78 池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
4位 20.88 松本 朗(4) 早大(福岡)
5位 20.92 木村 颯太(2) 明大(東京)
6位 20.92 三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
7位 20.92 井沢 竜二(3) 日体大(広島)
8位 20.97 井本 佳伸(4) 東海大(京都)
予選 1組
1位 47.36 岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
2位 47.56 陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
3位 47.73 橋元 優成(4) 明大(鹿児島)
4位 48.04 小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
5位 48.37 大舘 侑弥(3) 広島大(愛媛)
6位 49.29 野田 大河(4) 中大(石川)
 DNS 沢田 夏輝(4) 法大(神奈川)
予選 2組
1位 47.89 富田 大智(2) 法大(愛知)
2位 48.48 稲川 慧亮(1) 中大(愛知)
3位 48.57 佐藤 千仁(3) 東北大(宮城)
4位 48.59 小谷 哲(M2) 京大(東京)
5位 49.48 梅谷 穂志亜(4) 東海大(奈良)
6位 50.48 葛西 蔵輝(2) 順大(青森)
 DNS 秋本 凌汰(2) 国武大(秋田)
 DNS 高橋 舞羽(4) 中京大(愛知)
予選 3組
1位 47.42 柴崎 悠斗(4) 東洋大(山形)
2位 47.77 メルドラム アラン(2) 東農大(神奈川)
3位 47.79 杉田 諒(3) 駿河台大(埼玉)
4位 48.14 野口 航平(3) 明大(京都)
5位 48.75 加藤 皓大(4) 日本福祉大(愛知)
6位 49.45 油谷 恒佑(4) 国士大(千葉)
7位 49.53 井上 大地(4) 日大(東京)
予選 4組
1位 47.66 中里 将基(3) 作新学院大(栃木)
2位 47.88 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
3位 48.34 池内 祐貴(4) 東京学芸大(静岡)
4位 48.60 大谷 尚文(M1) 慶大(三重)
5位 48.74 石谷 心路(2) 国武大(岡山)
6位 49.12 中川 諒(3) 京産大(兵庫)
7位 49.47 青木 遥可(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 山口 直起(5) 津山高専(岡山)
予選 5組
1位 47.80 中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大(東京)
2位 47.82 松尾 修平(4) 筑波大(長崎)
3位 47.98 菅沼 玲央(1) 立命大(愛知)
4位 48.24 佐藤 恵斗(2) 環太平洋大(鹿児島)
5位 48.39 松井 健斗(1) 関大(大阪)
6位 49.65 滝渕 亘弘(4) 立教大(東京)
 DNS 松岡 知紀(3) 順大(宮崎)
予選 6組
1位 47.98 川上 聡太(3) 東洋大(千葉)
2位 48.18 新上 健太(2) 早大(東京)
3位 48.46 菅野 航平(1) 筑波大(宮城)
4位 48.46 岩政 亮汰(4) 慶大(神奈川)
5位 48.91 西山 遥斗(3) 近大(三重)
6位 48.96 河野 彰真(3) 同志社大(大阪)
7位 50.15 鳴海 真也(4) 札幌大(北海道)
 DSQ 木下 祐一(1) 法大(京都)
予選 7組
1位 47.53 荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
2位 47.71 篠原 宏輔(4) 立命大(愛知)
3位 48.29 藤好 駿太(2) 早大(福岡)
4位 48.38 川北 修斗(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 48.72 今泉 堅貴(2) 筑波大(福岡)
6位 49.32 松本 拓馬(5) 阪大(大阪)
7位 51.41 園田 竜治(2) 東海大(群馬)
予選 8組
1位 46.99 友田 真隆(1) 東京理大(埼玉)
2位 47.28 小竹 理恩(4) 早大(栃木)
3位 47.75 安藤 礁吾(2) 関学大(兵庫)
4位 48.41 末次 優太郎(1) 環太平洋大(佐賀)
5位 49.24 渡辺 彰太(2) 大東大(群馬)
6位 50.41 森 周志(3) 中大(北海道)
 DNS 浅井 良(M1) 京大(愛知)
予選 9組
1位 47.58 野瀬 大輝(3) 立命大(滋賀)
2位 47.68 小清水 悠介(4) 駿河台大(愛知)
3位 47.81 末長 智幸(2) 近大(大阪)
4位 48.11 乾 俊介(4) 城西大(岡山)
5位 48.28 川路 武(4) 山梨学大(大阪)
6位 48.37 喜代田 悠輝(1) 龍谷大(大阪)
7位 49.46 山崎 稔侍(3) 順大(千葉)
準決勝 1組
1位 47.07 岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
2位 47.30 陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
3位 47.45 野瀬 大輝(3) 立命大(滋賀)
4位 47.67 川上 聡太(3) 東洋大(千葉)
5位 47.89 安藤 礁吾(2) 関学大(兵庫)
6位 48.15 メルドラム アラン(2) 東農大(神奈川)
7位 48.25 末長 智幸(2) 近大(大阪)
8位 49.07 新上 健太(2) 早大(東京)
準決勝 2組
1位 47.18 荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
2位 47.27 柴崎 悠斗(4) 東洋大(山形)
3位 47.38 小竹 理恩(4) 早大(栃木)
4位 48.02 杉田 諒(3) 駿河台大(埼玉)
5位 48.08 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
6位 48.29 富田 大智(2) 法大(愛知)
7位 48.89 菅沼 玲央(1) 立命大(愛知)
8位 49.95 松尾 修平(4) 筑波大(長崎)
準決勝 3組
1位 46.76 友田 真隆(1) 東京理大(埼玉)
2位 47.07 中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大(東京)
3位 47.13 中里 将基(3) 作新学院大(栃木)
4位 47.50 篠原 宏輔(4) 立命大(愛知)
5位 47.91 橋元 優成(4) 明大(鹿児島)
6位 47.93 小清水 悠介(4) 駿河台大(愛知)
7位 48.20 小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
8位 48.39 稲川 慧亮(1) 中大(愛知)
決勝
1位 46.35 友田 真隆(1) 東京理大(埼玉)
2位 46.59 岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
3位 47.02 中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大(東京)
4位 47.12 荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
5位 47.24 中里 将基(3) 作新学院大(栃木)
6位 47.39 柴崎 悠斗(4) 東洋大(山形)
7位 47.75 陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
8位 47.83 小竹 理恩(4) 早大(栃木)
十種競技 1組
1位 48.84 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 49.10 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
3位 49.33 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
4位 49.92 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
5位 50.10 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
6位 52.69 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
 DNF 田上 駿(M2) 順大(京都)
十種競技 2組
1位 49.78 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
2位 50.42 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
3位 50.60 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
4位 51.00 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
5位 51.10 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
6位 51.67 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
7位 51.69 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
 DNS 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
十種競技 3組
1位 50.59 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
2位 50.94 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
3位 51.11 山岸 幹(3) 国士大(東京)
4位 51.55 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
5位 51.67 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 52.24 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
7位 52.30 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
十種競技 4組
1位 50.40 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
2位 50.62 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
3位 50.96 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
4位 51.41 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
5位 51.97 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
6位 52.01 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
 DSQ 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
予選 1組
1位 1.50.28 安倍 優紀(2) 東海大(福島)
2位 1.51.02 高山 裕樹(4) 日大(埼玉)
3位 1.51.23 本多 創一郎(4) 筑波大(愛知)
4位 1.51.48 飯浜 友太郎(2) 立教大(埼玉)
5位 1.51.79 藤原 広翔(2) 東洋大(栃木)
6位 1.52.02 鵜沢 葉月(3) 順大(千葉)
7位 1.52.68 橋本 真宙(3) 近大(三重)
8位 1.53.17 宇野 佑亮(4) 中大(愛知)
9位 1.55.73 木村 佑(M1) 京大(茨城)
10位 2.00.41 駒井 智己(1) 放送大関西(大阪)
予選 2組
1位 1.49.41 飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
2位 1.49.67 根本 大輝(4) 順大(栃木)
3位 1.49.95 高橋 創(2) 東大(東京)
4位 1.50.08 高谷 龍星(4) 岩手大(岩手)
5位 1.51.10 田口 雄貴(4) 日大(千葉)
6位 1.52.98 国枝 翔来(3) 同志社大(岐阜)
7位 1.53.10 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
8位 1.54.58 梅沢 龍輝(3) 慶大(栃木)
9位 1.55.58 橋本 大輝(3) 近大(三重)
10位 1.56.75 岡崎 大河(4) 岐阜協立大(和歌山)
予選 3組
1位 1.50.68 源 裕貴(4) 環太平洋大(山口)
2位 1.50.94 戸沢 悠介(3) 摂南大(京都)
3位 1.51.23 松本 駿(3) 関大(奈良)
4位 1.51.26 森 智哉(4) 中大(佐賀)
5位 1.51.68 神田 滉人(4) 上武大(群馬)
6位 1.52.78 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大(沖縄)
7位 1.52.93 中村 倖(4) 中京大(三重)
8位 1.53.96 堀内 省吾(3) 一橋大(東京)
9位 1.54.95 近藤 圭太(2) 平成国際大(新潟)
予選 4組
1位 1.49.85 松本 純弥(3) 法大(神奈川)
2位 1.49.90 入江 亮輔(4) 日大(埼玉)
3位 1.50.35 津田 竜太朗(3) 大体大(大阪)
4位 1.50.42 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
5位 1.51.72 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
6位 1.52.77 渡辺 凌太(4) 南山大(愛知)
7位 1.53.79 浜田 兼輔(1) 環太平洋大(宮崎)
8位 1.54.48 山岡 龍輝(2) 関学大(京都)
 DNS 高橋 佑輔(4) 北大(兵庫)
予選 5組
1位 1.51.67 中山 健介(3) 順大(茨城)
2位 1.52.10 山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
3位 1.52.41 早川 龍斗(3) 岐阜協立大(岐阜)
4位 1.52.44 鮎川 翔(2) 日本福祉大(愛知)
5位 1.52.73 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
6位 1.53.82 沢田 翔平(2) 同志社大(大阪)
7位 1.54.34 横川 和輝(4) 兵庫県立大(兵庫)
8位 1.54.91 川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
9位 1.55.58 飯尾 心輝(4) 大体大(愛媛)
10位 1.56.21 石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
予選 6組
1位 1.51.26 三木 秀斗(4) 近大(大阪)
2位 1.51.43 南田 航希(2) 筑波大(大阪)
3位 1.51.45 堀田 聖尊(4) 明大(三重)
4位 1.51.97 小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
5位 1.52.36 遠藤 颯人(3) 学習院大(神奈川)
6位 1.53.13 橋本 将弥(4) 同志社大(愛知)
7位 1.53.35 木村 尊(4) 立教大(千葉)
8位 1.54.45 花牟礼 隆太(3) 東海大(千葉)
 DNS 一ノ宮 健郎(4) 関学大(愛媛)
 DNS 大島 実(4) 岐阜協立大(滋賀)
予選 7組
1位 1.51.41 金子 魅玖人(2) 中大(千葉)
2位 1.51.59 二見 優輝(1) 筑波大(長野)
3位 1.51.63 高梨 有仁(1) 関大(宮城)
4位 1.51.94 呂比須 聖一(3) 駿河台大(栃木)
5位 1.52.73 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
6位 1.53.12 高橋 一輝(S1) 長野高専(長野)
7位 1.53.22 矢守 志穏(M2) 大阪市立大(大阪)
8位 1.54.19 中井 啓太(3) 環太平洋大(鳥取)
9位 1.55.78 山田 蒼志郎(2) 山梨学大(愛媛)
準決勝 1組
1位 1.50.21 飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
2位 1.50.47 山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
3位 1.50.59 飯浜 友太郎(2) 立教大(埼玉)
4位 1.50.75 金子 魅玖人(2) 中大(千葉)
5位 1.51.90 清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
6位 1.52.92 中山 健介(3) 順大(茨城)
7位 1.54.86 田口 雄貴(4) 日大(千葉)
8位 1.55.86 南田 航希(2) 筑波大(大阪)
準決勝 2組
1位 1.50.65 源 裕貴(4) 環太平洋大(山口)
2位 1.50.82 安倍 優紀(2) 東海大(福島)
3位 1.50.94 入江 亮輔(4) 日大(埼玉)
4位 1.51.39 高橋 創(2) 東大(東京)
5位 1.51.97 本多 創一郎(4) 筑波大(愛知)
6位 1.52.08 高谷 龍星(4) 岩手大(岩手)
7位 1.52.24 森 智哉(4) 中大(佐賀)
8位 1.53.37 戸沢 悠介(3) 摂南大(京都)
準決勝 3組
1位 1.49.59 根本 大輝(4) 順大(栃木)
2位 1.49.59 松本 純弥(3) 法大(神奈川)
3位 1.49.86 三木 秀斗(4) 近大(大阪)
4位 1.50.14 松本 駿(3) 関大(奈良)
5位 1.50.80 津田 竜太朗(3) 大体大(大阪)
6位 1.52.76 二見 優輝(1) 筑波大(長野)
7位 1.52.84 高山 裕樹(4) 日大(埼玉)
8位 2.00.78 堀田 聖尊(4) 明大(三重)
決勝
1位 1.50.47 飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
2位 1.51.07 松本 純弥(3) 法大(神奈川)
3位 1.51.48 源 裕貴(4) 環太平洋大(山口)
4位 1.51.61 根本 大輝(4) 順大(栃木)
5位 1.51.83 松本 駿(3) 関大(奈良)
6位 1.52.31 三木 秀斗(4) 近大(大阪)
7位 1.52.81 山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
8位 1.54.80 安倍 優紀(2) 東海大(福島)
予選 1組
1位 3.48.89 飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
2位 3.49.25 中野 倫希(1) 中大(愛知)
3位 3.49.46 石川 心(2) 東洋大(埼玉)
4位 3.50.41 五十嵐 堅太郎(2) 城西大(埼玉)
5位 3.50.90 中野 裕太(3) 近大(大阪)
6位 3.51.40 道岡 聖(4) 東大(東京)
7位 3.51.53 中嶋 光柾(2) 札幌学院大(青森)
8位 3.51.55 山中 優(4) 日大(東京)
9位 3.52.14 酒井 洋明(M2) 北大(長野)
10位 3.52.73 安沢 駿空(1) 法大(神奈川)
11位 3.54.52 小渕 稜央(2) 岐阜大(三重)
予選 2組
1位 3.44.52 原田 凌輔(4) 順大(千葉)
2位 3.45.00 山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
3位 3.45.30 中井 啓太(3) 環太平洋大(鳥取)
4位 3.45.57 井内 優輔(4) 筑波大(徳島)
5位 3.45.64 谷沢 竜弥(4) 中大(神奈川)
6位 3.46.32 林 晃耀(1) 城西大(福島)
7位 3.48.89 中島 慎哉(4) 岐阜協立大(愛知)
8位 3.50.33 薮内 勇也(4) 近大(奈良)
9位 3.50.73 岩谷 悠(4) 関大(大阪)
10位 3.53.28 小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
11位 3.55.13 米沢 龍星(4) 青森大(青森)
 DNS 小久保 星音(2) びわこ学院大(和歌山)
予選 3組
1位 3.47.40 高橋 佑輔(4) 北大(兵庫)
2位 3.47.68 及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
3位 3.47.86 佐藤 慎巴(4) 日体大(神奈川)
4位 3.48.29 青木 涼哉(2) 武蔵野学大(群馬)
5位 3.48.89 栗原 直央(1) 城西大(東京)
6位 3.49.30 大柳 達哉(2) 札幌学院大(宮城)
7位 3.53.34 泉 海地(4) 京産大(滋賀)
8位 3.59.88 有富 大智(3) 広島大(岡山)
 DNS 井上 亮真(4) びわこ学院大(兵庫)
 DNS 梅谷 康太(3) 流通経大(千葉)
 DNS 藤本 浩太郎(4) 関学大(兵庫)
 DNS 谷中田 健太(4) 福島大(福島)
予選 4組
1位 3.46.46 山田 俊輝(2) 中大(神奈川)
2位 3.46.83 広沢 優斗(3) 日体大(栃木)
3位 3.46.84 武村 知浩(4) 龍谷大(滋賀)
4位 3.48.24 馬場 勇一郎(2) 明大(愛知)
5位 3.48.46 楠本 拓真(3) 大阪経大(大阪)
6位 3.48.55 清原 陸(M1) 京大(大阪)
7位 3.48.94 小林 峻也(4) 東京国際大(京都)
8位 3.50.19 二宮 秀(4) 富山大(富山)
9位 3.50.29 望月 遥平(2) 創価大(静岡)
10位 3.52.89 片山 直人(3) 環太平洋大(広島)
11位 3.54.17 池田 一成(4) 東海大(神奈川)
12位 3.57.84 平松 幸記(3) 立正大(埼玉)
予選 5組
1位 3.47.58 石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
2位 3.47.71 小島 優作(4) 順大(宮城)
3位 3.47.95 花牟礼 隆太(3) 東海大(千葉)
4位 3.50.62 都築 勇貴(3) 山梨学大(和歌山)
5位 3.52.68 河野 慶太(3) 慶大(大分)
6位 3.52.80 村田 光(4) 成蹊大(東京)
7位 3.52.86 浜口 直人(1) 創価大(神奈川)
8位 3.54.46 荒堀 太一郎(2) 関学大(兵庫)
9位 3.54.92 山本 起弘(4) 日大(愛知)
10位 4.07.63 木村 佑(M1) 京大(茨城)
 DNS 小林 竜也(3) 筑波大(茨城)
 DNS 甲木 康博(1) 東洋大(東京)
決勝
1位 3.43.00 原田 凌輔(4) 順大(千葉)
2位 3.44.34 山田 俊輝(2) 中大(神奈川)
3位 3.45.28 高橋 佑輔(4) 北大(兵庫)
4位 3.45.74 山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
5位 3.46.57 谷沢 竜弥(4) 中大(神奈川)
6位 3.46.83 武村 知浩(4) 龍谷大(滋賀)
7位 3.47.35 林 晃耀(1) 城西大(福島)
8位 3.47.72 中井 啓太(3) 環太平洋大(鳥取)
9位 3.48.63 小島 優作(4) 順大(宮城)
10位 3.49.00 広沢 優斗(3) 日体大(栃木)
11位 3.49.83 及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
12位 3.53.78 飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
13位 3.57.06 井内 優輔(4) 筑波大(徳島)
14位 3.57.11 中野 倫希(1) 中大(愛知)
15位 3.57.12 石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
十種競技 1組
1位 4.31.13 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 4.36.51 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 4.36.81 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
4位 4.41.18 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
5位 4.48.23 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
6位 4.48.80 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
7位 4.50.46 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
8位 4.50.80 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
9位 4.51.56 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
10位 4.52.54 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
11位 4.54.09 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
12位 4.59.96 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
13位 5.00.00 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
14位 5.04.19 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
十種競技 2組
1位 4.27.27 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
2位 4.32.91 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
3位 4.35.57 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
4位 4.39.82 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
5位 4.39.89 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
6位 4.42.44 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
7位 4.43.37 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
8位 4.45.03 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
9位 4.45.10 山岸 幹(3) 国士大(東京)
10位 4.46.60 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
11位 4.53.22 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
12位 4.58.95 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
13位 5.03.91 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
決勝
1位 13.46.98 近藤 幸太郎(3) 青学大(愛知)
2位 13.48.57 篠原 倖太朗(1) 駒大(千葉)
3位 13.48.78 丹所 健(3) 東京国際大(神奈川)
4位 13.54.55 A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
5位 14.02.24 杉山 魁声(4) 筑波大(千葉)
6位 14.04.16 今江 勇人(M2) 千葉大(宮城)
7位 14.05.48 伊予田 達弥(3) 順大(広島)
8位 14.08.92 新家 裕太郎(3) 創価大(大阪)
9位 14.11.35 野村 優作(3) 順大(和歌山)
10位 14.11.77 B ムルア(3) 山梨学大(山梨)
11位 14.12.80 吉居 大和(2) 中大(宮城)
12位 14.14.27 デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大(神奈川)
13位 14.15.17 大沼 翼(3) 東洋大(山形)
14位 14.17.97 白井 勇佑(1) 東京国際大(宮城)
15位 14.19.83 若林 宏樹(1) 青学大(京都)
16位 14.21.92 井川 龍人(3) 早大(熊本)
17位 14.24.09 森川 陽之(4) 名古屋大(愛知)
18位 14.28.92 井手 翔琉(3) 関学大(兵庫)
19位 14.34.44 及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
20位 14.36.85 福永 恭平(3) 広島経大(兵庫)
21位 14.41.00 坪井 響己(M2) 信州大(長野)
22位 14.41.95 大畑 怜士(4) 日体大(静岡)
23位 14.55.08 小林 竜也(3) 筑波大(茨城)
24位 15.09.59 佐藤 条二(1) 駒大(千葉)
 DNS Y V キベト(3) 東京国際大(埼玉)
 DNS L N グギ(4) 札幌学院大(北海道)
 DNS P オニエゴ(4) 山梨学大(山梨)
 DNS W C カマウ(2) 武蔵野学大(埼玉)
 DNS 三浦 拓朗(4) 中大(兵庫)
 DNF 中谷 雄飛(4) 早大(長野)
 DNS 佐藤 一世(2) 青学大(千葉)
 DNS 山田 真生(3) 立命大(岐阜)
 DNS 松山 和希(2) 東洋大(福島)
 DNS 樋口 翔太(3) 日大(栃木)
 DNS 竹蓋 草太(4) 拓大(千葉)
決勝
1位 27.58.60 B N ジェームス(4) 駿河台大(埼玉)
2位 28.00.36 P ムルワ(3) 創価大(東京)
3位 28.29.48 W C カマウ(2) 武蔵野学大(埼玉)
4位 28.44.50 B ムルア(3) 山梨学大(山梨)
5位 28.52.63 上田 颯汰(3) 関学大(兵庫)
6位 28.53.52 嶋津 雄大(4) 創価大(東京)
7位 28.54.14 J L ムセンビ(3) 東京国際大(埼玉)
8位 28.55.48 吉岡 智輝(4) 順大(佐賀)
9位 28.56.25 中山 雄太(3) 日本薬科大(埼玉)
10位 28.57.80 前田 義弘(3) 東洋大(茨城)
11位 28.58.71 柏 優吾(3) 東洋大(愛知)
12位 29.05.12 P オニエゴ(4) 山梨学大(山梨)
13位 29.35.26 坪井 響己(M2) 信州大(長野)
14位 29.36.87 杉浦 慧(4) 慶大(東京)
15位 29.38.81 阿部 飛雄馬(M2) 東大(岩手)
16位 30.02.83 横田 佳介(4) 中京大(東京)
17位 30.31.61 山田 真生(3) 立命大(岐阜)
18位 30.40.42 福永 恭平(3) 広島経大(兵庫)
19位 30.43.01 三上 雄太(4) 創価大(石川)
20位 31.23.93 佐藤 楓馬(2) 皇学館大(三重)
21位 31.45.97 田中 優樹(2) 関学大(兵庫)
22位 32.04.91 幸谷 玲弥(4) 札幌学院大(北海道)
 DNS 岩佐 一楽(3) 筑波大(千葉)
 DNS 西久保 遼(3) 青学大(佐賀)
 DNS 松岡 竜矢(3) 日大(新潟)
 DNS 松倉 唯斗(4) 山梨学大(山梨)
 DNS 宮下 隼人(4) 東洋大(山梨)
 DNS 今江 勇人(M2) 千葉大(宮城)
予選 1組 (0.1)
1位 13.44 泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
2位 14.14 後藤 瑞貴(4) 東農大(秋田)
3位 14.16 井手 優貴(4) 福岡大(広島)
4位 14.19 飯塚 魁晟(3) 日大(静岡)
5位 14.31 工藤 洸(M2) 岩手大(岩手)
6位 14.48 西谷 美輝(3) 城西大(鳥取)
7位 14.51 釜谷 拓磨(3) 北大(石川)
 DNS 阿部 龍斗(3) 筑波大(福岡)
 DSQ 香取 直樹(4) 大東大(静岡)
予選 2組 (0.0)
1位 13.89 樋口 陸人(4) 法大(奈良)
2位 13.99 山田 那衆(4) 日大(新潟)
3位 14.15 福本 廉(3) 日体大(広島)
4位 14.33 岩井 章太郎(1) 慶大(京都)
5位 14.36 菅谷 拓海(2) 順大(栃木)
6位 14.45 難波 寛(4) 京産大(岡山)
7位 14.46 青葉 瞭(4) 国武大(静岡)
 DNS 林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
予選 3組 (0.8)
1位 13.95 栄田 竜生(3) 日体大(長崎)
2位 13.99 近藤 翠月(1) 東海大(新潟)
3位 14.03 久保田 太一(3) 筑波大(兵庫)
4位 14.25 井上 大海(4) 国武大(東京)
5位 14.32 森戸 信陽(4) 早大(千葉)
6位 14.79 保里 風弥(4) 富山大(富山)
7位 14.81 菊地 琳太朗(2) 東京学芸大(岩手)
8位 14.94 ボンドレオ 将(2) 中大(北海道)
予選 4組 (0.1)
1位 14.06 西岡 海(4) 岡山商大(岡山)
2位 14.08 徳岡 凌(4) 立命大(兵庫)
3位 14.13 宮崎 匠(2) 中大(福岡)
4位 14.45 大村 一斗(1) 関学大(大阪)
5位 14.51 吉田 昂央(M2) 東海大(青森)
6位 14.52 可児 将大(3) 日大(岐阜)
7位 14.62 太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 14.69 平本 廉(4) 駿河台大(栃木)
予選 5組 (0.5)
1位 13.59 村竹 ラシッド(2) 順大(千葉)
2位 13.84 藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
3位 14.27 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
4位 14.29 緒方 陽也(3) 法大(北海道)
5位 14.50 熊谷 魁(3) 秋田大(秋田)
6位 14.54 蔭山 竜介(3) 立命大(愛知)
7位 14.55 太細 龍人(3) 東北学院大(宮城)
8位 14.56 長田 一晟(4) 近大高専(三重)
 DNS 勝田 築(4) 早大(島根)
予選 6組 (-1.0)
1位 13.69 横地 大雅(3) 法大(東京)
2位 14.15 古谷 新太(3) 国武大(三重)
3位 14.25 池田 海(1) 早大(愛媛)
4位 14.29 馬上 凌(4) 東大(群馬)
5位 14.60 梶山 翔平(2) 立教大(東京)
6位 14.90 小板橋 良太(4) 東洋大(群馬)
7位 15.03 金井 太一(4) 摂南大(大阪)
 DNS 多和田 旭(3) 立命大(岐阜)
予選 7組 (0.6)
1位 14.28 二ノ宮 裕平(4) 京産大(京都)
2位 14.61 清水 功一朗(4) 関学大(大阪)
3位 14.63 天岳 直樹(3) 東海大(千葉)
4位 14.64 杤岡 武奎(2) 同志社大(京都)
5位 14.77 原 駿介(3) 新潟大(新潟)
6位 15.23 北木 裕太(4) 日体大(広島)
 DNS 豊田 兼(1) 慶大(東京)
 DNS 岩元 楓磨(2) 大体大(大阪)
準決勝 1組 (1.0)
1位 13.74 泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
2位 13.81 二ノ宮 裕平(4) 京産大(京都)
3位 14.01 飯塚 魁晟(3) 日大(静岡)
4位 14.12 井手 優貴(4) 福岡大(広島)
5位 14.14 西岡 海(4) 岡山商大(岡山)
6位 14.15 後藤 瑞貴(4) 東農大(秋田)
7位 14.18 古谷 新太(3) 国武大(三重)
8位 14.19 緒方 陽也(3) 法大(北海道)
準決勝 2組 (-1.4)
1位 13.75 横地 大雅(3) 法大(東京)
2位 13.80 栄田 竜生(3) 日体大(長崎)
3位 13.86 宮崎 匠(2) 中大(福岡)
4位 13.92 山田 那衆(4) 日大(新潟)
5位 14.00 近藤 翠月(1) 東海大(新潟)
6位 14.23 井上 大海(4) 国武大(東京)
7位 14.31 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
8位 14.66 久保田 太一(3) 筑波大(兵庫)
準決勝 3組 (1.4)
1位 13.55 村竹 ラシッド(2) 順大(千葉)
2位 13.67 藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
3位 13.68 樋口 陸人(4) 法大(奈良)
4位 13.70 徳岡 凌(4) 立命大(兵庫)
5位 13.93 池田 海(1) 早大(愛媛)
6位 13.99 清水 功一朗(4) 関学大(大阪)
7位 14.02 福本 廉(3) 日体大(広島)
8位 14.28 馬上 凌(4) 東大(群馬)
決勝 (1.4)
1位 13.29 泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
2位 13.47 横地 大雅(3) 法大(東京)
3位 13.48 村竹 ラシッド(2) 順大(千葉)
4位 13.63 樋口 陸人(4) 法大(奈良)
5位 13.72 藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
6位 13.73 栄田 竜生(3) 日体大(長崎)
7位 13.76 徳岡 凌(4) 立命大(兵庫)
8位 13.85 二ノ宮 裕平(4) 京産大(京都)
十種競技 1組 (0.3)
1位 14.17 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
2位 14.53 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
3位 14.63 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
4位 14.80 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
5位 15.26 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
 DNS 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
 DNS 田上 駿(M2) 順大(京都)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
十種競技 2組 (-0.5)
1位 14.74 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
2位 14.99 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
3位 15.31 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
4位 15.36 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
5位 15.42 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
6位 15.65 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
7位 15.99 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
8位 16.03 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
十種競技 3組 (-0.2)
1位 15.30 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
2位 15.31 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
3位 15.48 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
4位 15.49 山岸 幹(3) 国士大(東京)
5位 15.54 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
6位 15.76 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
7位 15.87 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
十種競技 4組 (0.1)
1位 15.52 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
2位 15.55 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
3位 15.58 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
4位 15.75 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 15.80 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 15.97 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
7位 16.02 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
予選 1組
1位 51.05 大串 弦徳(4) 日大(大阪)
2位 51.45 黒川 和樹(2) 法大(山口)
3位 51.63 米田 太陽(2) 日体大(熊本)
4位 51.79 山本 武(M1) 愛知教大(山梨)
5位 52.27 モーティマー 悟(3) 東洋大(大阪)
6位 52.93 加地 拓弥(M1) 東北大(栃木)
7位 53.01 木村 竜晟(3) 大阪教大(兵庫)
8位 54.77 白尾 悠祐(4) 順大(群馬)
 DSQ 山岡 竜太朗(3) 山梨学大(山口)
予選 2組
1位 50.43 出口 晴翔(2) 順大(福岡)
2位 50.91 田中 天智龍(2) 早大(鹿児島)
3位 51.07 加藤 優尚(M1) 筑波大(千葉)
4位 51.16 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
5位 52.57 一条 美竜夢(2) 東北福祉大(岩手)
6位 53.14 森高 颯治朗(1) 近大(兵庫)
7位 53.25 山科 真之介(2) 神戸大(岡山)
8位 54.16 成瀬 朝日(1) 大阪市立大(大阪)
予選 3組
1位 51.49 山本 竜大(M2) 日大(千葉)
2位 51.91 後藤 颯汰(3) 早大(長崎)
3位 52.03 大舘 侑弥(3) 広島大(愛媛)
4位 52.18 田辺 ジョー(4) 東京学芸大(北海道)
5位 52.24 高橋 竜成(3) 日体大(茨城)
6位 52.96 伊奈 颯太(3) 城西大(愛知)
7位 54.05 中井 修太(2) 大東大(埼玉)
8位 54.86 土居 駿斗(2) 愛知教大(愛知)
9位 55.10 中山 敬太(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
予選 4組
1位 50.88 村上 翔(2) 同志社大(兵庫)
2位 51.54 村富 浩太朗(M1) 筑波大(宮崎)
3位 51.80 岩渕 颯耶(3) 東海大(宮城)
4位 51.84 豊田 兼(1) 慶大(東京)
5位 53.01 藤原 誉(3) 関学大(兵庫)
6位 53.15 遠藤 幹康(4) 東京学芸大(新潟)
7位 53.18 伊藤 将大(4) 法大(神奈川)
 DNS 宮崎 匠(2) 中大(福岡)
予選 5組
1位 51.92 児玉 悠作(3) 法大(長野)
2位 52.31 新城 雄基(M3) 筑波大(茨城)
3位 52.61 一瀬 星和(4) 城西大(埼玉)
4位 52.66 内藤 源一郎(2) 大阪教大(兵庫)
5位 53.53 中西 光(4) 同志社大(大阪)
6位 53.54 野崎 駿(4) 新潟医福大(新潟)
7位 54.72 塚原 啓太(2) 神戸大(兵庫)
 DNS 吉田 京平(M2) 東京学芸大(岡山)
予選 6組
1位 50.91 山内 大夢(4) 早大(福島)
2位 51.82 田中 塁(3) 九州大(島根)
3位 51.90 岡村 州紘(3) 日大(長野)
4位 51.91 広兼 浩二朗(D2) 阪大(京都)
5位 53.62 細野 颯人(2) 立命大(岐阜)
6位 54.52 深町 飛太(2) 城西大(福井)
7位 56.51 馬塀 優介(1) 東海大北海道(北海道)
 DNS 熊谷 悟(4) 松本大(長野)
 DNS 小野寺 将太(4) 順大(北海道)
準決勝 1組
1位 50.35 山内 大夢(4) 早大(福島)
2位 50.73 黒川 和樹(2) 法大(山口)
3位 51.18 大串 弦徳(4) 日大(大阪)
4位 51.96 岩渕 颯耶(3) 東海大(宮城)
5位 52.08 広兼 浩二朗(D2) 阪大(京都)
6位 53.09 加藤 優尚(M1) 筑波大(千葉)
7位 53.10 豊田 兼(1) 慶大(東京)
8位 53.47 田中 塁(3) 九州大(島根)
準決勝 2組
1位 50.81 山本 竜大(M2) 日大(千葉)
2位 51.02 村上 翔(2) 同志社大(兵庫)
3位 51.23 後藤 颯汰(3) 早大(長崎)
4位 51.31 村富 浩太朗(M1) 筑波大(宮崎)
5位 52.55 米田 太陽(2) 日体大(熊本)
6位 52.55 大舘 侑弥(3) 広島大(愛媛)
7位 53.80 田辺 ジョー(4) 東京学芸大(北海道)
 DNF 山本 武(M1) 愛知教大(山梨)
準決勝 3組
1位 50.58 出口 晴翔(2) 順大(福岡)
2位 51.01 田中 天智龍(2) 早大(鹿児島)
3位 51.49 新城 雄基(M3) 筑波大(茨城)
4位 51.66 岡村 州紘(3) 日大(長野)
5位 52.09 児玉 悠作(3) 法大(長野)
6位 53.06 高橋 竜成(3) 日体大(茨城)
7位 53.35 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
8位 54.73 一瀬 星和(4) 城西大(埼玉)
決勝
1位 49.28 山内 大夢(4) 早大(福島)
2位 49.51 黒川 和樹(2) 法大(山口)
3位 49.98 山本 竜大(M2) 日大(千葉)
4位 50.05 出口 晴翔(2) 順大(福岡)
5位 50.09 村上 翔(2) 同志社大(兵庫)
6位 50.49 田中 天智龍(2) 早大(鹿児島)
7位 50.67 大串 弦徳(4) 日大(大阪)
 DSQ 後藤 颯汰(3) 早大(長崎)
決勝
1位 8.32.47 三浦 龍司(2) 順大(島根)
2位 8.44.00 西方 大珠(4) 神奈川大(静岡)
3位 8.44.57 松村 匡悟(3) 筑波大(栃木)
4位 8.47.21 諸富 湧(1) 早大(京都)
5位 8.52.47 中込 空(2) 山梨学大(山梨)
6位 8.52.50 花谷 そら(2) 福岡大(山口)
7位 8.54.52 麓 逸希(2) 東京国際大(熊本)
8位 9.02.67 服部 壮馬(1) 順大(京都)
9位 9.06.37 大西 峻平(4) 駒大(兵庫)
10位 9.10.66 中島 太陽(2) 環太平洋大(鹿児島)
11位 9.24.99 馬場 康生(4) 岩手大(岩手)
12位 9.26.42 I ワング(1) 札幌学院大(北海道)
13位 9.28.90 樫山 直生(M2) 阪大(和歌山)
14位 9.31.18 佐藤 光(2) 皇学館大(長崎)
15位 9.50.02 石幡 廉(2) 札幌国際大(福島)
 DNS 山下 唯心(2) 創価大(岐阜)
 DNS 小原 響(2) 青学大(宮城)
 DNS 山本 嵐(4) 城西大(長野)
 DNF 河内 崚(4) 大阪国際大(大阪)
 DNS 今江 勇人(M2) 千葉大(宮城)
決勝
1位 39.45.90 古賀 友太(4) 明大(福岡)
2位 40.41.57 住所 大翔(4) 順大(兵庫)
3位 41.04.29 浜西 諒(3) 明大(大阪)
4位 41.20.57 石田 昴(4) 立命大(富山)
5位 41.29.57 柳原 隼(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 41.35.62 万寿 春輝(2) 順大(兵庫)
7位 41.40.98 村手 光樹(3) 東京学芸大(三重)
8位 41.42.77 福井 隆真(4) 一橋大(千葉)
9位 41.54.49 向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
10位 42.01.45 鈴木 英司(3) 東海大(長野)
11位 42.21.11 石田 理人(2) 東洋大(兵庫)
12位 42.30.08 吉川 絢斗(2) 東京学芸大(神奈川)
13位 42.48.76 清水 海地(2) 明大(長野)
14位 42.55.20 服部 悠平(1) 順大(兵庫)
15位 43.31.33 山本 隼汰(M1) 筑波大(香川)
16位 44.24.82 阿座上 朝輝(3) 北九州市立大(福岡)
17位 44.42.23 竹内 悠(4) 東海大(東京)
18位 44.45.36 中川 貴嗣(3) 福井工大(兵庫)
19位 45.02.90 柳橋 和輝(3) 国士大(富山)
 DNS 松本 祐翔(2) 山梨学大(茨城)
 DNF 北村 匠(3) 龍谷大(京都)
 DNS 山口 赳史(2) 北大(兵庫)
 DSQ 戸田 祐真(3) 高知大(高知)
 DSQ 服部 有佑(3) 中京大(三重)
 DSQ 芳賀 崇斗(1) 岩手大(岩手)
予選 1組
1位 39.32順大
2位 39.51法大
3位 39.85関大
4位 40.58同志社大
5位 40.91山梨学大
6位 42.02流通経大
7位 42.44近大高専
8位 56.17甲南大
予選 2組
1位 39.43近大
2位 39.82日大
3位 39.89富山大
4位 40.86青学大
5位 41.09国士大
6位 41.30至学館大
 DSQ日本ウェルネススポーツ大
 DNS阪大
予選 3組
1位 39.49立命大
2位 39.75城西大
3位 40.49作新学院大
4位 40.70大阪教大
5位 41.12信州大
6位 41.95鹿屋体大
7位 42.42和歌山大
 DSQ名古屋大
予選 4組
1位 39.26東洋大
2位 39.65日体大
3位 40.67東京学芸大
4位 40.81天理大
5位 40.91東海大北海道
6位 41.34平成国際大
7位 45.99長崎国際大
 DSQ福岡大
予選 5組
1位 39.53早大
2位 40.56中京大
3位 40.70新潟医福大
4位 40.88びわこ成蹊スポーツ大
5位 41.17大阪国際大
6位 41.51京都教大
7位 41.62大体大
 DNS福島大
予選 6組
1位 39.88筑波大
2位 40.02環太平洋大
3位 40.33仙台大
4位 40.42東海大
5位 40.62国武大
6位 41.26常葉大
7位 41.33大阪市立大
8位 41.72愛知教大
予選 7組
1位 39.61関学大
2位 39.66中大
3位 39.96明大
4位 40.00立教大
5位 40.90京産大
6位 41.13名桜大
7位 41.88神戸大
 DSQ秋田大
予選 8組
1位 39.77大東大
2位 40.00九州共立大
3位 40.26慶大
4位 40.46駿河台大
5位 40.66山形大
6位 40.68岐阜協立大
7位 40.83龍谷大
 DSQ静岡大
決勝
1位 39.15早大
2位 39.27立命大
3位 39.29順大
4位 39.31法大
5位 39.56東洋大
6位 39.59近大
7位 39.81日体大
8位 40.26関学大
予選 1組
1位 3.12.43日体大
2位 3.12.66東京学芸大
3位 3.12.95中大
4位 3.13.80関大
5位 3.13.96国士大
6位 3.14.30環太平洋大
7位 3.14.56新潟医福大
8位 3.14.83大阪国際大
9位 3.19.07摂南大
予選 2組
1位 3.09.20東洋大
2位 3.10.27福岡大
3位 3.11.89同志社大
4位 3.13.13九州共立大
5位 3.13.71東京理大
6位 3.15.04仙台大
7位 3.17.17国武大
8位 3.20.24横国大
 DSQ東北福祉大
予選 3組
1位 3.10.56東農大
2位 3.10.56筑波大
3位 3.11.57関学大
4位 3.12.26阪大
5位 3.14.25東北大
6位 3.16.17中京大
7位 3.17.15岐阜協立大
8位 3.23.29東経大
9位 3.25.44愛知教大
予選 4組
1位 3.08.77早大
2位 3.12.08作新学院大
3位 3.12.10明大
4位 3.13.71神戸大
5位 3.14.14山梨学大
6位 3.15.67京大
7位 3.16.01新潟大
8位 3.19.71四国学院大
9位 3.20.04大阪市立大
予選 5組
1位 3.09.38駿河台大
2位 3.09.57慶大
3位 3.10.04法大
4位 3.13.83びわこ成蹊スポーツ大
5位 3.14.52大東大
6位 3.18.00鹿屋体大
7位 3.18.36大阪教大
8位 3.18.60東海大北海道
9位 3.22.67立教大
予選 6組
1位 3.11.21京産大
2位 3.11.56近大
3位 3.11.83立命大
4位 3.18.85広島大
5位 3.19.28日本ウェルネススポーツ大
6位 3.20.34和歌山大
7位 3.20.47国学院大
 DNS福島大
予選 7組
1位 3.09.09日大
2位 3.09.60城西大
3位 3.11.41順大
4位 3.13.47龍谷大
5位 3.15.07東海大
6位 3.19.80金沢星稜大
7位 3.19.88大体大
8位 3.21.58日本福祉大
9位 3.22.50一橋大
決勝
1位 3.05.05東洋大
2位 3.05.38早大
3位 3.06.43駿河台大
4位 3.07.28法大
5位 3.07.38慶大
6位 3.09.07日大
7位 3.14.29城西大
 DSQ福岡大
決勝
1位 2.15 平塚 玄空(6) 日大(東京)
2位 2.10 堀井 遥樹(4) 新潟医福大(福井)
2位 2.10 本田 基偉(5) 近大高専(三重)
2位 2.10 永島 将貴(2) 福岡大(福岡)
5位 2.10 柴田 涼太郎(3) 筑波大(兵庫)
5位 2.10 宅間 泰河(3) 大阪国際大(奈良)
7位 2.10 渡辺 尚(4) 東海大(神奈川)
7位 2.10 藤井 稜真(3) 筑波大(兵庫)
9位 2.05 山中 駿(1) 京大(大阪)
9位 2.05 大平 海史(2) 名古屋大(群馬)
9位 2.05 大沼 樹生(2) 筑波大(北海道)
9位 2.05 宮田 風(2) 日大(東京)
13位 2.05 恵藤 太晟(3) 福岡大(福岡)
13位 2.05 松平 佑介(3) 龍谷大(滋賀)
13位 2.05 久保木 春佑(4) 東京学芸大(鹿児島)
13位 2.05 土井 颯馬(3) 東京学芸大(新潟)
 NM 横内 智裕(4) 一橋大(東京)
 NM 樋口 智一(M2) 愛知教大(愛知)
 NM 植田 明希(2) 日体大(福岡)
 NM 東 直輝(4) 立命大(大阪)
 NM 杉原 哲平(1) 福岡大(広島)
 NM 小林 祐大(1) 福山平成大(広島)
 NM 小川 エンリケ(2) 岐阜協立大(三重)
 DNS 宇野 琳太郎(2) 中京大(愛知)
 NM 太田 蒼翔(1) 中京大(静岡)
 NM 大塚 流華(4) 鹿屋体大(熊本)
 NM 坂井 宏和(2) 東海大(大阪)
 NM 南雲 優吾(2) 東海大(東京)
 NM 中村 滉希(2) 九州共立大(鹿児島)
 NM 青木 悠李(4) 新潟医福大(新潟)
 NM 西山 賢太朗(2) 九州共立大(熊本)
 DNS 藤本 朋希(4) 環太平洋大(岡山)
 NM 臼井 丞太朗(2) 北翔大(北海道)
 NM 羽田 充宏(M1) 阪大(新潟)
 NM 矢作 大輔(3) 山形大(山形)
 NM 津田 怜(1) 日大(大阪)
 NM 比嘉 綱大(4) 駿河台大(沖縄)
 DNS 武田 翔太(2) 慶大(神奈川)
 NM 今井 朋樹(3) 順大(京都)
十種競技 1組
1位 1.93 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
2位 1.93 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
3位 1.93 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
4位 1.90 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
5位 1.90 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
6位 1.85 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 1.85 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
6位 1.85 田上 駿(M2) 順大(京都)
9位 1.85 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
10位 1.80 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
11位 1.80 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
 NM 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
十種競技 2組
1位 1.90 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
2位 1.85 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
3位 1.85 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
3位 1.85 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
5位 1.80 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
6位 1.80 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
7位 1.75 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
8位 1.75 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
8位 1.75 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
10位 1.75 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
11位 1.70 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
12位 1.70 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
13位 1.70 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
14位 1.70 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
15位 1.70 山岸 幹(3) 国士大(東京)
 NM 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
 NM 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
決勝
1位 5.40 古沢 一生(1) 筑波大(群馬)
2位 5.40 柄沢 智哉(1) 日体大(群馬)
3位 5.30 尾崎 駿翔(4) 日体大(東京)
3位 5.30 奥 吏玖(4) 順大(京都)
5位 5.30 大崎 洋介(3) 日体大(兵庫)
6位 5.30 小林 拓己(2) 育英大(群馬)
7位 5.20 石丸 颯太(M1) 順大(愛媛)
7位 5.20 三戸田 湧司(3) 関学大(兵庫)
9位 5.20 中野 隼斗(2) 順大(神奈川)
10位 5.00 松井 駿斗(2) 筑波大(三重)
11位 4.80 水谷 翼(1) 福岡大(香川)
11位 4.80 内山 拓郎(3) 環太平洋大(愛媛)
11位 4.80 増田 智也(3) 中京大(愛知)
11位 4.80 榊原 圭悟(3) 中京大(愛知)
11位 4.80 石川 星河(3) 日大(山形)
11位 4.80 高橋 陸人(1) 育英大(群馬)
17位 4.80 野呂 仁人(1) 関学大(三重)
17位 4.80 刈谷 春樹(4) 岩手大(岩手)
19位 4.80 野村 元将(3) 大阪国際大(大阪)
19位 4.80 蔵田 雅典(M2) 愛媛大(広島)
 NM 山本 竜也(2) 育英大(群馬)
 DNS 渡辺 宥磨(3) 日大(大阪)
 NM 池上 陽向(4) 近大高専(三重)
 DNS 森田 凌世(4) 関学大(香川)
 NM 林 良樹(4) 金沢学院大(石川)
 NM 豊田 翼(3) 日大(東京)
 NM 内山 朋也(M1) 筑波大(長野)
 NM 円山 遥斗(1) 北大(北海道)
 NM 宮内 敦史(3) 仙台大(山形)
 NM 徳永 優樹(3) 九州共立大(福岡)
 NM 野村 翔太(4) 国武大(群馬)
十種競技 1組
1位 4.50 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
2位 4.40 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
3位 4.20 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
4位 4.20 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
5位 4.20 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 4.20 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
7位 4.20 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
8位 4.10 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
8位 4.10 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
10位 4.00 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
10位 4.00 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
10位 4.00 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
 NM 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
 NM 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
 DNS 田上 駿(M2) 順大(京都)
十種競技 2組
1位 4.30 山岸 幹(3) 国士大(東京)
2位 4.20 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
2位 4.20 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
4位 4.20 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
5位 4.10 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
6位 3.80 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
7位 3.80 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
8位 3.80 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
9位 3.60 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
10位 3.60 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
 NM 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
 DNS 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
 NM 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
 NM 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
決勝
1位 8.05 (0.8) 伊藤 陸(S1) 近大高専(三重)
2位 7.88 (1.3) 鳥海 勇斗(2) 日大(千葉)
3位 7.73 (0.6) 泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
4位 7.69 (1.4) 松本 彗佑(4) 同志社大(奈良)
5位 7.58 (0.8) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
6位 7.55 (0.3) 藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
7位 7.55 (1.5) 藤原 陸登(3) 環太平洋大(広島)
8位 7.49 (0.9) 作家 弥希(2) 駿河台大(千葉)
9位 7.48 (1.8) 吉田 弘道(4) 立命大(兵庫)
10位 7.43 (0.9) 松本 陸(3) 信州大(長野)
11位 7.43 (0.6) 酒井 雅也(4) 関学大(兵庫)
12位 7.39 (0.7) 田中 隆太郎(1) 順大(大阪)
13位 7.37 (0.6) 宮内 勝史(4) 筑波大(山形)
14位 7.36 (0.8) 小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
15位 7.34 (1.2) 中村 隼士(4) 中大(静岡)
16位 7.33 (1.2) 永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
17位 7.32 (0.1) 山浦 渓斗(3) 国武大(長野)
18位 7.26 (1.5) 菅井 慧(3) 札幌国際大(北海道)
19位 7.26 (0.6) 近藤 蒼依(3) 東海大(新潟)
20位 7.26 (0.6) 長谷川 大樹(3) 国士大(東京)
21位 7.25 (0.8) 工藤 大靖(4) 国武大(青森)
22位 7.23 (0.8) 伊藤 千洸(2) 東海大北海道(岩手)
23位 7.22 (0.5) 桑田 成仁(4) 法大(愛媛)
24位 7.20 (0.7) 久保倉 佳吾(4) 東海大(三重)
25位 7.19 (0.9) 門田 光希(4) びわこ成蹊スポーツ大(愛媛)
26位 7.19 (1.4) 酒井 由吾(4) 慶大(東京)
27位 7.18 (0.1) 村上 霞茉(4) 岐阜協立大(岐阜)
28位 7.18 (1.0) 今岡 佑介(3) 東海大(大阪)
29位 7.17 (1.3) 蛭間 雄也(4) 城西大(栃木)
30位 7.15 (0.9) 青柳 柾希(4) 早大(千葉)
31位 7.15 (1.8) 海鋒 泰輝(3) 日大(千葉)
32位 7.14 (1.0) 松下 凌晟(1) 岐阜協立大(静岡)
33位 7.12 (1.8) 吉本 和希(4) 大体大(大阪)
34位 7.08 (-0.2) 君島 茉那哉(1) 日大(静岡)
35位 7.01 (0.5) 乃美 裕介(2) 広島大(広島)
36位 7.00 (1.6) 長尾 行浩(3) 山梨学大(埼玉)
37位 6.99 (0.7) 佐々木 元哉(4) 岩手大(岩手)
38位 6.97 (1.7) 有村 拓巳(2) 福岡大(鹿児島)
39位 6.94 (1.1) 小藤 嵐(3) 広島経大(岡山)
40位 6.76 (0.1) 神谷 翔矢(2) 山梨大(山梨)
 DNS 原田 暁(3) 福岡大(福岡)
 DNS 津藤 広夢(3) 順大(群馬)
 NM 渡辺 祥(D2) 東大(岐阜)
十種競技 1組
1位 7.41 (0.8) 田上 駿(M2) 順大(京都)
2位 7.01 (0.4) 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 7.00 (0.6) 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
4位 6.96 (0.1) 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
5位 6.91 (0.5) 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
6位 6.85 (0.1) 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
7位 6.83 (0.8) 山岸 幹(3) 国士大(東京)
8位 6.68 (1.0) 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
9位 6.64 (1.0) 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
10位 6.57 (0.4) 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
11位 6.56 (0.0) 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
12位 6.37 (0.6) 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
13位 6.30 (0.4) 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
14位 6.22 (1.0) 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
十種競技 2組
1位 7.13 (0.8) 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
2位 7.01 (0.6) 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
3位 6.91 (0.2) 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
4位 6.88 (1.3) 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
5位 6.86 (0.9) 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
6位 6.85 (0.6) 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
7位 6.76 (0.4) 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
8位 6.69 (1.3) 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
9位 6.67 (0.7) 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
10位 6.66 (-0.2) 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
11位 6.58 (0.1) 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
12位 6.55 (0.8) 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
13位 6.53 (0.0) 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
14位 6.31 (0.5) 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
15位 6.14 (1.1) 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
決勝 1組
1位 16.82 (0.7) 伊藤 陸(S1) 近大高専(三重)
3位 15.44 (1.3) 岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
決勝 2組
 15.64 (1.5) 対馬 勇斗(4) 仙台大(青森)
 15.46 (0.4) 外所 晴貴(3) 順大(群馬)
 15.52 (2.0) 相馬 奨之介(4) 日体大(福岡)
 15.78 (1.3) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
決勝
1位 17.00 (1.3) 伊藤 陸(S1) 近大高専(三重)
2位 16.20 (0.0) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
3位 15.82 (0.6) 岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
4位 15.73 (0.9) 対馬 勇斗(4) 仙台大(青森)
5位 15.70 (0.2) 荒木 基(3) 千葉商大(和歌山)
6位 15.60 (-0.2) 外所 晴貴(3) 順大(群馬)
7位 15.59 (1.7) 相馬 奨之介(4) 日体大(福岡)
8位 15.44 (0.8) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
9位 15.38 (1.1) 広田 麟太郎(1) 日大(長崎)
10位 15.38 (1.5) 児玉 直之(4) 筑波大(宮崎)
11位 15.37 (0.5) 小松 航(2) 中大(京都)
12位 15.35 (0.3) 水野 晧太(2) 鹿屋体大(静岡)
13位 15.35 (-1.0) 岩崎 匠海(4) 順大(福井)
14位 15.34 (-1.1) 松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
15位 15.34 (-0.8) 鈴木 憲伸(3) 明大(東京)
16位 15.19 (0.2) 松田 基(3) 筑波大(山形)
17位 15.07 (0.2) 田中 宏祐(2) 順大(大阪)
18位 15.05 (-0.2) 山形 翔希(4) 環太平洋大(兵庫)
19位 15.02 (-2.3) 伊藤 渉(4) 近大高専(三重)
20位 14.94 (1.1) 曽根 颯(4) 天理大(奈良)
21位 14.82 (0.6) 一戸 和成(M1) 東海大(千葉)
22位 14.73 (-0.5) 秋山 裕樹(3) 法大(神奈川)
23位 14.72 (-0.2) 麻沼 慎太郎(2) 日大(東京)
24位 14.64 (2.0) 鈴木 祐汰(4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
25位 14.37 (0.4) 伊藤 千洸(2) 東海大北海道(岩手)
26位 14.30 (0.4) 村田 秀太(4) 大阪国際大(奈良)
 NM 泉井 陸(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 外村 直之(3) 東京学芸大(群馬)
決勝
1位 17.64 アツオビン ジェイソン(1) 福岡大(大阪)
2位 17.17 奥村 仁志(3) 国士大(福井)
3位 17.05 金城 海斗(4) 鹿屋体大(沖縄)
4位 16.68 阿部 敏明(4) 日大(新潟)
5位 16.58 岩佐 隆時(5) 東海大(福井)
6位 16.30 佐藤 皓人(4) 日大(福島)
7位 16.16 稲福 颯(3) 中京大(岐阜)
8位 15.80 幸長 慎一(M2) 四国大(徳島)
9位 15.31 国司 裕通(4) 日大(東京)
10位 15.23 中尾 亮太(4) 九州共立大(福岡)
11位 15.22 別所 竜守(4) 国士大(三重)
12位 15.17 池田 大晟(2) 鹿屋体大(東京)
13位 15.04 夏井 勇輝(3) 東海大(岩手)
14位 14.83 下浦 大輝(4) 大体大(奈良)
15位 14.71 大浦 拓徳(3) 新潟医福大(新潟)
16位 14.62 藤井 ルーカス(4) 中京大(静岡)
17位 14.44 崎谷 陽一(4) 日体大(広島)
18位 14.43 大地 智也(2) 環太平洋大(広島)
19位 14.37 佐野 拓人(M1) 流通経大(京都)
20位 14.35 石原 唯斗(2) 筑波大(兵庫)
21位 14.25 氏家 豪留(4) 国士大(宮城)
22位 14.16 甲斐 達也(4) 東海大(宮崎)
23位 14.05 窪田 達也(4) 上武大(群馬)
24位 13.28 瀬川 康介(3) 八戸学院大(青森)
25位 12.61 田島 佳汰(4) 札幌大(北海道)
十種競技
1位 12.58 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
2位 12.55 田上 駿(M2) 順大(京都)
3位 12.25 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
4位 12.08 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
5位 12.00 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
6位 11.87 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
7位 11.77 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
8位 11.54 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
9位 11.35 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
10位 11.30 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
11位 11.29 山岸 幹(3) 国士大(東京)
12位 11.19 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
13位 11.08 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
14位 10.80 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
15位 10.78 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
16位 10.68 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
17位 10.66 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
18位 10.55 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
19位 10.52 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
20位 10.47 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
21位 10.27 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
22位 10.02 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
23位 10.00 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
24位 9.93 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
25位 9.90 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
26位 9.86 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
27位 9.76 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
28位 8.85 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
29位 8.01 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
決勝
1位 54.18 幸長 慎一(M2) 四国大(徳島)
2位 51.98 飛川 龍雅(4) 東海大(滋賀)
3位 50.84 阿部 敏明(4) 日大(新潟)
4位 49.05 中町 真澄(2) 新潟医福大(石川)
5位 47.97 久保田 健斗(3) 日体大(宮崎)
6位 47.89 山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
7位 47.52 三井 康平(2) 国士大(三重)
8位 47.08 藤原 孝史朗(2) 九州共立大(沖縄)
9位 46.83 浜口 泰河(1) 日体大(三重)
10位 46.79 鴨沢 青海(2) 東海大(三重)
11位 46.37 広田 歩夢(M1) 福岡大(兵庫)
12位 45.75 斎藤 祥太郎(2) 順大(神奈川)
13位 45.65 三田 穂貴(3) 四国大(徳島)
14位 45.49 望月 翔太(3) 九州共立大(兵庫)
15位 45.41 稲福 颯(3) 中京大(岐阜)
16位 45.38 北原 博企(1) 新潟医福大(新潟)
17位 45.26 北村 将也(M1) 同志社大(長野)
18位 44.98 佐藤 慧(3) 東海大(栃木)
19位 44.87 岩田 知大(M2) 筑波大(愛知)
20位 44.77 永井 千啓(2) 新潟医福大(兵庫)
21位 44.30 篠崎 亮介(4) 順大(群馬)
22位 43.68 小林 真(1) 国士大(山梨)
23位 43.58 坂口 昇大(1) 京産大(大阪)
24位 43.58 富永 翔太(3) 日大(大阪)
25位 43.46 沢村 健斗(M1) 三重大(三重)
26位 42.73 東 直輝(4) 大阪教大(滋賀)
27位 42.60 湯沢 秀太(3) 流通経大(岩手)
28位 42.48 北山 伸(4) 関学大(兵庫)
29位 41.85 増田 直樹(4) 関大(奈良)
30位 39.37 竹村 龍星(M1) 天理大(大阪)
31位 39.23 本多 秀(2) 環太平洋大(兵庫)
32位 39.07 藤村 龍太(4) 札幌大(北海道)
 NM 貝塚 悠介(4) 福岡大(秋田)
 NM 今井 慎太郎(3) 日体大(茨城)
 DNS 奥村 仁志(3) 国士大(福井)
 DNS 斎 大輝(3) 仙台大(宮城)
十種競技
1位 35.55 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 33.94 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
3位 33.31 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
4位 33.29 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
5位 33.26 山岸 幹(3) 国士大(東京)
6位 33.09 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
7位 32.39 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
8位 31.99 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
9位 31.74 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
10位 31.38 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
11位 30.88 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
12位 30.45 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
13位 29.85 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
14位 29.50 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
15位 29.30 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
16位 28.96 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
17位 28.81 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
18位 28.73 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
19位 28.19 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
20位 27.83 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
21位 26.55 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
22位 25.09 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
23位 24.86 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
24位 23.48 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
25位 22.04 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
 DNS 田上 駿(M2) 順大(京都)
 DNS 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
 NM 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
 NM 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
決勝
1位 70.58 中川 達斗(M1) 九州共立大(兵庫)
2位 66.26 久門 大起(3) 日大(愛媛)
3位 65.82 山川 滉心(2) 中京大(三重)
4位 65.60 小田 航平(4) 九州共立大(福岡)
5位 63.86 佐々木 秀斗(3) 岐阜協立大(岐阜)
6位 63.86 石坂 奨真(3) 順大(東京)
7位 62.71 中安 琢登(3) 京産大(兵庫)
8位 61.29 藤本 智大(4) 九州共立大(兵庫)
9位 61.26 吉田 明大(4) 京産大(兵庫)
10位 61.19 小林 裕季(4) 筑波大(京都)
11位 60.66 川合 隆誠(3) 順大(三重)
12位 59.92 田中 煕(4) 立命大(京都)
13位 59.82 西岡 大騎(1) 東海大(東京)
14位 59.55 迫田 力哉(1) 日大(広島)
15位 59.28 広田 虹輝(4) 富山国際大(富山)
16位 58.15 森垣 和也(M3) 大阪教大(大阪)
17位 57.23 坂 耀介(2) 東海大(京都)
18位 55.84 坂梨 航琉(1) 環太平洋大(熊本)
19位 55.76 佐々木 健介(1) 新潟医福大(新潟)
20位 55.74 高橋 龍平(4) 国武大(福井)
21位 55.58 岩田 知大(M2) 筑波大(愛知)
22位 55.48 岩波 健輔(M1) 天理大(奈良)
23位 43.77 後藤 紘紀(2) 仙台大(宮城)
24位 42.85 松井 克鷹(2) 札幌大(北海道)
 NM 執行 大地(2) 筑波大(兵庫)
 NM 石川 諒(4) 順大(茨城)
 DNS 福田 翔大(3) 日大(大阪)
 NM 鈴木 健太郎(3) 中京大(愛知)
 NM R E ホセ リカルド(M2) 上武大(群馬)
決勝
1位 73.98 吉野 壱圭(1) 九州共立大(奈良)
2位 72.57 鈴木 凛(1) 九州共立大(山梨)
3位 71.94 片川 志遠(4) 大体大(北海道)
4位 70.70 秦 康太(3) 大体大(兵庫)
5位 70.31 堤 洸太郎(2) 筑波大(愛知)
6位 70.25 鈴木 文人(4) 九州共立大(福岡)
7位 69.16 斎藤 一樹(4) 法大(埼玉)
8位 69.07 鐘ケ江 周(4) 慶大(長崎)
9位 67.67 畦地 将史(4) 慶大(千葉)
10位 67.60 福岡 駿(3) 順大(静岡)
11位 66.94 水谷 勇斗(3) 環太平洋大(岡山)
12位 66.91 谷川 颯(2) 日大(大阪)
13位 66.88 中村 竜成(1) 国士大(三重)
14位 66.83 宮川 大夢(4) 京産大(奈良)
15位 66.24 牧野 快士(4) 日体大(愛知)
16位 65.84 紺野 岬(4) 日体大(岩手)
17位 65.00 末次 仁志(3) 大体大(京都)
18位 64.54 久田 洸生(3) 国士大(千葉)
19位 64.28 小野 悟(3) 東大阪大(大阪)
20位 64.03 大沼 航弥(4) 東北学院大(宮城)
21位 63.89 山口 智弘(4) 東海大(千葉)
22位 63.18 村山 隼也(2) 新潟医福大(新潟)
23位 62.81 山崎 塁(4) 上武大(群馬)
24位 62.34 北 大輝(4) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
25位 61.99 杉山 駿介(4) 筑波大(千葉)
26位 61.98 原 慎一(3) 東海大(神奈川)
27位 60.81 関 優作(3) 国武大(群馬)
28位 60.21 平沼 龍斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
29位 59.94 加藤 鴻次郎(4) 鹿屋体大(北海道)
30位 59.58 本田 涼太(3) 富山大(富山)
31位 58.17 稗田 敦哉(2) 大阪教大(和歌山)
32位 55.06 渡辺 龍翔(2) 札幌大(北海道)
33位 47.61 新谷 友基(2) 至学館大(愛知)
 DNS 中村 健太郎(2) 日大(大阪)
 DNS 桜井 優真(3) 環太平洋大(広島)
 DNS 広田 元輝(3) 福岡教大(宮崎)
 DNS 巌 優作(1) 筑波大(兵庫)
 DNS 山岸 武(3) 国士大(東京)
十種競技 1組
1位 55.90 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
2位 54.75 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
3位 53.60 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
4位 52.52 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
5位 52.24 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
6位 50.75 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
7位 50.29 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
8位 47.69 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
9位 46.71 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
10位 46.11 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
11位 45.58 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
12位 44.54 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
13位 43.75 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
14位 40.65 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
15位 40.59 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
16位 40.28 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
十種競技 2組
1位 59.82 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
2位 56.93 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
3位 55.45 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
4位 55.12 山岸 幹(3) 国士大(東京)
5位 53.20 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
6位 52.78 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
7位 51.20 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
8位 50.96 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
9位 50.34 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
10位 49.06 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
11位 41.53 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
決勝
1位 7250 川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
2位 7220 森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
3位 7178 原口 凛(4) 国士大(神奈川)
4位 7130 岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
5位 7008 佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
6位 6923 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
7位 6909 前川 斎幸(4) 中京大(三重)
8位 6908 山下 朋紀(3) 日大(岡山)
9位 6822 山岸 幹(3) 国士大(東京)
10位 6798 明石 宗一郎(4) 日大(京都)
11位 6770 北川 嵩人(3) 国士大(京都)
12位 6734 成松 遼(3) 大体大(兵庫)
13位 6636 小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
14位 6580 高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
15位 6546 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
16位 6522 雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
17位 6479 舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
18位 6430 柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
19位 6149 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
20位 6119 山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
21位 5750 青木 智宏(4) 日体大(群馬)
22位 5593 高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
23位 5446 東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
24位 5395 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
25位 5380 小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
26位 4904 恒石 実大(M1) 高知大(高知)
27位 4806 波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
 DNF 田上 駿(M2) 順大(京都)
 DNF 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
 DNS 川上 ヒデル(4) 関学大(兵庫)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 11.82 鷺 麻耶子(1) 早大(東京)
2位 12.04 園宮 璃子(4) 日体大(静岡)
3位 12.18 佐野 文香(4) 愛知教大(愛知)
4位 12.21 鈴木 聖菜(3) 駿河台大(静岡)
5位 12.30 深沢 あまね(1) 中大(長野)
6位 12.34 河井 優衣(4) 日大(新潟)
 DNS 景山 咲穂(2) 筑波大(千葉)
 DNS 藤野 夢(1) 福島大(宮城)
予選 2組 (0.4)
1位 11.91 三浦 愛華(2) 園田学園女大(奈良)
2位 12.09 工藤 聖莉奈(1) 日体大(北海道)
3位 12.17 安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
4位 12.18 塩田 夏鈴(3) 青学大(群馬)
5位 12.26 阿部 璃音(1) 山梨学大(山形)
6位 12.44 臼井 文音(3) 立命大(北海道)
7位 12.58 柳沢 祐衣(3) 同志社大(石川)
8位 12.72 椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
予選 3組 (-0.1)
1位 11.87 青山 華依(1) 甲南大(大阪)
2位 12.26 大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
3位 12.40 佃 光紗(2) 立命大(兵庫)
4位 12.45 檀上 明日香(4) 筑波大(大阪)
5位 12.58 佐藤 瑠歩(1) 法大(神奈川)
6位 12.71 鈴木 わかば(1) 慶大(栃木)
7位 12.94 浜山 瑞希(1) 愛知教大(愛知)
 DSQ 岸本 優美(2) 東女体大(沖縄)
予選 4組 (0.7)
1位 11.79 青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
2位 11.90 斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
3位 12.11 佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
4位 12.24 宮田 乙葉(4) 甲南大(兵庫)
5位 12.31 川中 葵琳(2) 法大(愛媛)
6位 12.34 三村 萌(4) 武庫川女大(兵庫)
7位 12.35 三村 香菜実(2) 青学大(神奈川)
8位 12.65 森脇 奈々(1) 関西外語大(大阪)
予選 5組 (1.1)
1位 11.89 石川 優(1) 青学大(神奈川)
2位 12.02 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
3位 12.10 佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
4位 12.12 関根 こころ(2) 作新学院大(栃木)
5位 12.18 高橋 真由(3) 日体大(東京)
6位 12.40 杉村 美緒(3) 園田学園女大(大阪)
7位 12.52 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
 DNS 北岡 依生希(1) 環太平洋大(長野)
予選 6組 (0.2)
1位 12.04 石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
2位 12.18 井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
3位 12.20 坂野 七海(3) 大体大(大阪)
4位 12.32 岡田 悠(2) 山形大(山形)
5位 12.45 高須 鮎香(2) 山梨学大(愛知)
6位 12.52 遠山 侑里(1) 新潟医福大(新潟)
7位 12.54 吉沢 ひまり(1) 至学館大(埼玉)
8位 12.67 打越 麻莉加(1) 大東大(千葉)
予選 7組 (0.9)
1位 11.56 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 11.82 安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
3位 12.23 穴沢 沙也可(4) 新潟医福大(新潟)
4位 12.29 伊藤 すずほ(2) 日女体大(東京)
5位 12.37 市川 亜澄(2) 作新学院大(栃木)
6位 12.47 南 里菜(1) 横国大(神奈川)
7位 12.60 太田 陽菜(1) 駿河台大(青森)
予選 8組 (0.0)
1位 11.71 壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
2位 11.74 田路 遥香(2) 中大(東京)
3位 12.01 町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
4位 12.27 原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
5位 12.27 井上 晴稀(1) 関大(京都)
6位 12.28 鈴木 一葉(1) 上智大(埼玉)
7位 12.34 瀬沼 有咲(2) 作新学院大(埼玉)
8位 12.43 涌井 珠里(4) 新潟医福大(新潟)
予選 9組 (0.4)
1位 11.91 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
2位 12.08 三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
3位 12.09 塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
4位 12.32 佐藤 天寧(2) 東海大(埼玉)
5位 12.45 野木 玲那(2) 郡山女大(福島)
6位 12.45 菊岡 萌々(4) 東女体大(奈良)
 DNS 松本 夏海(4) 大阪教大(大阪)
 DNS 加藤 杏奈(2) 中大(福井)
準決勝 1組 (0.6)
1位 11.75 田路 遥香(2) 中大(東京)
2位 11.77 青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
3位 11.81 鷺 麻耶子(1) 早大(東京)
4位 11.90 石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
5位 11.98 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
6位 12.05 工藤 聖莉奈(1) 日体大(北海道)
7位 12.09 佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
8位 12.21 佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
9位 12.46 岸本 優美(2) 東女体大(沖縄)
準決勝 2組 (0.8)
1位 11.64 壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
2位 11.66 青山 華依(1) 甲南大(大阪)
3位 11.81 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
4位 11.83 安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
5位 12.00 塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
6位 12.03 園宮 璃子(4) 日体大(静岡)
7位 12.04 大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
8位 12.23 関根 こころ(2) 作新学院大(栃木)
準決勝 3組 (1.4)
1位 11.47 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 11.67 石川 優(1) 青学大(神奈川)
3位 11.71 斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
4位 11.75 三浦 愛華(2) 園田学園女大(奈良)
5位 12.01 三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
6位 12.02 安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
7位 12.11 町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
8位 12.12 井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
決勝 (0.5)
1位 11.51 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 11.67 壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
3位 11.69 青山 華依(1) 甲南大(大阪)
4位 11.74 石川 優(1) 青学大(神奈川)
5位 11.86 斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
6位 11.87 三浦 愛華(2) 園田学園女大(奈良)
7位 11.92 田路 遥香(2) 中大(東京)
8位 11.94 青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
予選 1組 (0.6)
1位 24.06 斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.26 青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
3位 24.39 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
4位 24.88 三村 萌(4) 武庫川女大(兵庫)
5位 25.12 鈴木 聖菜(3) 駿河台大(静岡)
6位 25.33 梅崎 優花(4) 園田学園女大(大阪)
7位 25.47 広沢 優美(3) 日体大(東京)
8位 25.64 田畑 帆乃香(2) 環太平洋大(鹿児島)
9位 26.85 塩尻 真結(1) 大体大(滋賀)
予選 2組 (0.8)
1位 24.10 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 24.35 藤田 涼子(4) 日体大(東京)
3位 24.91 三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
4位 24.94 佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
5位 25.21 井上 晴稀(1) 関大(京都)
6位 25.56 河井 優衣(4) 日大(新潟)
7位 26.30 小原 桃子(2) 四国学院大(高知)
 DNS 北岡 依生希(1) 環太平洋大(長野)
 DNS 中尾 玲(2) 同志社大(大阪)
予選 3組 (1.1)
1位 24.76 安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
2位 25.04 深沢 あまね(1) 中大(長野)
3位 25.32 祖父江 真子(2) 名古屋大(愛知)
4位 25.49 奥村 ユリ(4) 青学大(群馬)
5位 25.69 村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
 DNS 臼井 文音(3) 立命大(北海道)
 DNS 景山 咲穂(2) 筑波大(千葉)
 DNS 松本 夏海(4) 大阪教大(大阪)
予選 4組 (0.5)
1位 24.34 田路 遥香(2) 中大(東京)
2位 24.71 大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
3位 24.98 宮田 乙葉(4) 甲南大(兵庫)
4位 25.32 佐野 文香(4) 愛知教大(愛知)
5位 25.63 前野 来実(3) 聖学院大(埼玉)
6位 26.15 椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
7位 26.22 床 杏莉(4) 北翔大(北海道)
 DNS 川中 葵琳(2) 法大(愛媛)
予選 5組 (0.9)
1位 24.28 石川 優(1) 青学大(神奈川)
2位 24.58 井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
3位 24.80 安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
4位 25.03 塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 25.29 南 千尋(4) 立命大(滋賀)
6位 25.38 吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
7位 25.79 佐藤 瑠歩(1) 法大(神奈川)
 DNS 沢井 萌奈(4) 山梨学大(愛知)
予選 6組 (0.6)
1位 24.80 青山 華依(1) 甲南大(大阪)
2位 24.86 石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
3位 25.56 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
4位 25.66 徳永 倫加子(1) 中大(京都)
5位 26.33 岸本 優花(1) 至学館大(愛知)
6位 26.36 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
 DNS 遠山 侑里(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 松永 朋子(1) 筑波大(兵庫)
 DNS 藤野 夢(1) 福島大(宮城)
予選 7組 (1.0)
1位 24.35 壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
2位 24.58 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
3位 24.69 宮武 アビーダラリー(2) 日体大(埼玉)
4位 24.78 佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
5位 24.92 久野 なつ(4) 青学大(愛知)
6位 25.22 荒井 涼香(1) 日女体大(石川)
7位 25.51 清水 美沙(4) 国士大(神奈川)
8位 25.84 永井 あかね(4) 新潟医福大(新潟)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 24.34 田路 遥香(2) 中大(東京)
2位 24.43 石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
3位 24.54 石川 優(1) 青学大(神奈川)
4位 24.64 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
5位 24.72 宮武 アビーダラリー(2) 日体大(埼玉)
6位 24.90 井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
7位 25.03 佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
8位 25.43 三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
準決勝 2組 (-1.0)
1位 24.19 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 24.31 壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
3位 24.42 青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
4位 24.82 藤田 涼子(4) 日体大(東京)
5位 25.06 久野 なつ(4) 青学大(愛知)
6位 25.30 宮田 乙葉(4) 甲南大(兵庫)
7位 25.31 佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
8位 25.40 深沢 あまね(1) 中大(長野)
準決勝 3組 (0.8)
1位 24.13 斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.36 青山 華依(1) 甲南大(大阪)
3位 24.37 安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
4位 24.58 大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
5位 24.58 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
6位 24.93 安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
7位 25.35 三村 萌(4) 武庫川女大(兵庫)
8位 25.43 塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
決勝 (-0.9)
1位 23.76 斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
2位 23.81 壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
3位 23.91 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
4位 24.16 青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
5位 24.35 田路 遥香(2) 中大(東京)
6位 24.43 青山 華依(1) 甲南大(大阪)
7位 24.53 安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
8位 25.06 石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
七種競技 1組 (0.2)
1位 25.53 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
2位 25.85 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
3位 25.99 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
4位 26.55 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
5位 26.88 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
 DSQ 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
七種競技 2組 (0.2)
1位 25.84 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
2位 25.85 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
3位 25.99 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
4位 26.33 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
5位 27.16 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
6位 27.16 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
 DNS 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
七種競技 3組 (0.4)
1位 26.42 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
2位 26.56 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
3位 26.90 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
4位 27.06 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
5位 27.17 池田 涼香(3) 筑波大(京都)
6位 27.19 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
7位 27.37 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
七種競技 4組 (0.5)
1位 27.23 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
2位 27.25 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
3位 27.44 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
4位 27.49 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 27.57 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
6位 27.69 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
7位 28.74 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
予選 1組
1位 56.29 大島 愛梨(3) 中大(栃木)
2位 56.53 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
3位 56.90 山田 美来(4) 日体大(岩手)
4位 57.57 本岡 真悠(2) 園田学園女大(兵庫)
5位 58.40 有広 璃々香(2) 東大阪大(大阪)
6位 59.16 津川 瑠衣(2) 早大(東京)
7位 60.51 清水 愛莉(2) 四国学院大(愛媛)
予選 2組
1位 56.34 高島 咲季(2) 青学大(神奈川)
2位 56.99 吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
3位 57.04 安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
4位 57.25 岸 玲伽(1) 東京学芸大(新潟)
5位 58.04 生田 奈緒子(3) 中京大(愛知)
6位 59.55 入江 明歩(2) 北大(神奈川)
 DSQ 吉識 史央里(2) 大阪国際大(香川)
予選 3組
1位 56.72 須藤 美桜(2) 日体大(東京)
2位 56.73 安田 明日翔(4) 園田学園女大(兵庫)
3位 58.04 田畑 帆乃香(2) 環太平洋大(鹿児島)
4位 58.33 干場 萌香(1) 新潟医福大(石川)
5位 58.42 川合 満里奈(2) 東海大(神奈川)
6位 58.63 アシィ しおりパメラ(1) 大阪成蹊大(北海道)
7位 59.40 藤田 藍(1) 富山大(富山)
 DNS 中村 美宇(4) 福島大(福島)
予選 4組
1位 57.26 金子 ひとみ(2) 青学大(神奈川)
2位 57.30 菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
3位 57.91 大西 愛永(3) 東大阪大(大阪)
4位 59.58 守屋 憧里(1) 大東大(宮城)
5位 60.52 田中 安津子(2) 広島大(福岡)
 DNS 松永 朋子(1) 筑波大(兵庫)
 DNS 松尾 季奈(3) 立命大(兵庫)
予選 5組
1位 56.04 後野 詩衣菜(4) 駿河台大(京都)
2位 56.32 桑原 綾子(4) 大阪成蹊大(大阪)
3位 56.80 近藤 七海(4) 至学館大(愛知)
4位 57.55 南 千尋(4) 立命大(滋賀)
5位 57.64 山本 早留香(2) 武庫川女大(兵庫)
6位 58.85 池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
 DNS 丹羽 優菜(2) 名古屋大(愛知)
 DNS 大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
予選 6組
1位 56.79 飯田 景子(1) 中大(東京)
2位 57.27 吉中 日向子(2) 青学大(埼玉)
3位 57.57 平野 芙佑花(3) 甲南大(兵庫)
4位 58.33 森山 静穂(2) 福岡大(宮崎)
5位 59.43 樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
 DNS 川田 朱夏(4) 東大阪大(大阪)
 DNS 及川 真綾(2) 日大(宮城)
予選 7組
1位 56.91 中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 56.97 山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
3位 57.37 高島 菜都美(3) 中大(神奈川)
4位 57.39 立石 陽菜(4) 大阪成蹊大(大阪)
5位 59.22 森山 奈菜絵(2) 日体大(長崎)
6位 59.70 三輪 未来(2) 立教大(愛知)
7位 60.23 北嶋 茉智(1) 静岡大(静岡)
 DNS 上村 未来(2) 福島大(宮城)
準決勝 1組
1位 56.00 高島 咲季(2) 青学大(神奈川)
2位 56.33 飯田 景子(1) 中大(東京)
3位 56.48 安田 明日翔(4) 園田学園女大(兵庫)
4位 56.99 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
5位 57.56 立石 陽菜(4) 大阪成蹊大(大阪)
6位 57.68 平野 芙佑花(3) 甲南大(兵庫)
7位 57.79 近藤 七海(4) 至学館大(愛知)
8位 58.17 山田 美来(4) 日体大(岩手)
準決勝 2組
1位 56.23 須藤 美桜(2) 日体大(東京)
2位 56.25 大島 愛梨(3) 中大(栃木)
3位 56.41 桑原 綾子(4) 大阪成蹊大(大阪)
4位 57.18 吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
5位 57.27 吉中 日向子(2) 青学大(埼玉)
6位 57.33 南 千尋(4) 立命大(滋賀)
7位 58.23 安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
8位 58.26 山本 早留香(2) 武庫川女大(兵庫)
準決勝 3組
1位 55.80 後野 詩衣菜(4) 駿河台大(京都)
2位 56.29 中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
3位 56.38 金子 ひとみ(2) 青学大(神奈川)
4位 56.55 山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
5位 57.33 高島 菜都美(3) 中大(神奈川)
6位 57.35 菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
7位 57.81 岸 玲伽(1) 東京学芸大(新潟)
8位 58.15 本岡 真悠(2) 園田学園女大(兵庫)
決勝
1位 55.46 高島 咲季(2) 青学大(神奈川)
2位 55.78 須藤 美桜(2) 日体大(東京)
3位 56.26 後野 詩衣菜(4) 駿河台大(京都)
4位 56.81 大島 愛梨(3) 中大(栃木)
5位 56.82 飯田 景子(1) 中大(東京)
6位 56.98 桑原 綾子(4) 大阪成蹊大(大阪)
7位 57.43 金子 ひとみ(2) 青学大(神奈川)
8位 57.78 中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
予選 1組
1位 2.13.16 松元 菜笑(3) 大阪教大(大阪)
2位 2.13.75 渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
3位 2.13.84 福田 舞菜(2) 立教大(埼玉)
4位 2.15.66 井上 莉里加(2) 国士大(東京)
5位 2.16.10 三原 香穂(3) 環太平洋大(岡山)
6位 2.16.15 村上 ひかる(5) 群馬大(群馬)
7位 2.17.91 朝日 春瑠(4) 日体大(静岡)
8位 2.24.13 池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
 DNS 川田 朱夏(4) 東大阪大(大阪)
予選 2組
1位 2.11.89 江藤 咲(1) 環太平洋大(大分)
2位 2.12.89 水口 杏(1) 青学大(大阪)
3位 2.12.97 木村 玲菜(3) 東京学芸大(群馬)
4位 2.13.46 安藤 百夏(3) 園田学園女大(大阪)
5位 2.21.17 日影 柚月(1) 金沢学院大(石川)
 DNS 棚谷 小梅(4) 新潟医福大(秋田)
 DNS 中村 美宇(4) 福島大(福島)
 DNS 仲子 綾乃(1) 慶大(静岡)
 DNS 佐藤 陽菜(1) 中大(静岡)
予選 3組
1位 2.11.13 細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
2位 2.11.43 土岐 優花(1) 順大(神奈川)
3位 2.11.80 武藤 桃花(3) 立教大(神奈川)
4位 2.13.63 若月 優実(3) 青学大(千葉)
5位 2.15.84 風呂谷 茉優(3) 京産大(奈良)
6位 2.17.33 星川 茉鈴(1) 至学館大(愛知)
7位 2.24.69 川井 唯吏奈(1) 静岡大(静岡)
 DNS 宮治 河奈(4) 法大(東京)
 DNS 西沢 汐梨(2) 大東大(北海道)
予選 4組
1位 2.10.48 ヒリアー 紗璃苗(2) 青学大(東京)
2位 2.10.64 下畑 文乃(3) 京都教大(岐阜)
3位 2.11.23 神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
4位 2.12.38 広田 百世(2) 富山大(富山)
5位 2.13.24 吉田 果恋(2) 大阪教大(大阪)
6位 2.13.34 戸井 田美空(2) 北教大(北海道)
 DNS 加藤 花梨(1) 城西大(茨城)
 DNF 綾野 千優(2) 筑波大(岡山)
 DNF 池沢 沙織(3) 聖学院大(埼玉)
予選 5組
1位 2.10.58 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.10.70 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
3位 2.11.25 中谷 桐子(4) 筑波大(静岡)
4位 2.11.52 河田 実由(3) 立教大(千葉)
5位 2.11.57 倉野 加奈(1) 皇学館大(三重)
6位 2.13.19 鈴木 美呼(1) 日体大(東京)
7位 2.15.28 原 華澄(2) 大体大(大阪)
8位 2.15.51 竹平 優花子(4) 順大(静岡)
9位 2.25.72 竹 優花(1) 同志社女大(大阪)
予選 6組
1位 2.09.92 塩見 綾乃(4) 立命大(京都)
2位 2.10.66 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
3位 2.12.40 小林 舞香(1) 環太平洋大(長野)
4位 2.13.84 高田 真菜(3) 早大(東京)
5位 2.13.85 和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
6位 2.14.48 及川 真綾(2) 日大(宮城)
7位 2.14.77 小川 明音(4) 東北大(新潟)
8位 2.14.81 守屋 明穂(4) 慶大(神奈川)
9位 2.16.32 山崎 くるみ(2) 関学大(兵庫)
予選 7組
1位 2.13.18 山口 光(3) 順大(青森)
2位 2.13.91 川島 実桜(1) 筑波大(愛知)
3位 2.14.93 山田 晴華(1) 日体大(愛知)
4位 2.16.07 上田 万葵(2) 東京学芸大(広島)
5位 2.16.41 貴島 萌夏美(1) 大体大(大阪)
6位 2.17.81 碓井 茉依(M1) 千葉大(埼玉)
7位 2.18.62 樫原 真未(4) 関大(京都)
8位 2.26.03 田中 寛子(4) 大阪市立大(兵庫)
 DNS 鈴木 梨々亜(2) 中大(東京)
準決勝 1組
1位 2.11.16 ヒリアー 紗璃苗(2) 青学大(東京)
2位 2.11.53 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
3位 2.11.97 江藤 咲(1) 環太平洋大(大分)
4位 2.12.12 土岐 優花(1) 順大(神奈川)
5位 2.13.89 吉田 果恋(2) 大阪教大(大阪)
6位 2.14.00 川島 実桜(1) 筑波大(愛知)
7位 2.14.38 広田 百世(2) 富山大(富山)
8位 2.15.45 河田 実由(3) 立教大(千葉)
準決勝 2組
1位 2.08.76 塩見 綾乃(4) 立命大(京都)
2位 2.09.51 山口 光(3) 順大(青森)
3位 2.12.50 武藤 桃花(3) 立教大(神奈川)
4位 2.14.56 鈴木 美呼(1) 日体大(東京)
5位 2.15.45 松元 菜笑(3) 大阪教大(大阪)
5位 2.15.45 倉野 加奈(1) 皇学館大(三重)
7位 2.15.90 渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
8位 2.17.36 水口 杏(1) 青学大(大阪)
9位 2.18.30 池沢 沙織(3) 聖学院大(埼玉)
準決勝 3組
1位 2.11.07 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.11.31 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
3位 2.11.37 下畑 文乃(3) 京都教大(岐阜)
4位 2.11.41 細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
5位 2.12.61 神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
6位 2.13.23 中谷 桐子(4) 筑波大(静岡)
7位 2.13.64 小林 舞香(1) 環太平洋大(長野)
8位 2.18.72 木村 玲菜(3) 東京学芸大(群馬)
決勝
1位 2.05.57 塩見 綾乃(4) 立命大(京都)
2位 2.06.61 山口 光(3) 順大(青森)
3位 2.07.55 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
4位 2.07.86 ヒリアー 紗璃苗(2) 青学大(東京)
5位 2.10.16 下畑 文乃(3) 京都教大(岐阜)
6位 2.11.14 細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
7位 2.12.79 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
8位 2.15.89 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
七種競技 1組
1位 2.23.49 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
2位 2.26.51 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
3位 2.26.99 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
4位 2.28.01 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
5位 2.28.11 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
6位 2.32.91 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
7位 2.34.93 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
8位 2.43.02 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
9位 2.44.06 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
七種競技 2組
1位 2.24.15 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
2位 2.25.29 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
3位 2.25.63 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
4位 2.27.04 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
5位 2.27.29 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
6位 2.27.94 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
7位 2.32.19 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
8位 2.51.51 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
七種競技 3組
1位 2.21.83 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
2位 2.24.20 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
3位 2.24.48 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
4位 2.25.71 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
5位 2.25.86 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
6位 2.26.96 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
7位 2.30.15 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
8位 2.33.48 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
予選 1組
1位 4.26.01 谷本 七星(1) 名城大(広島)
2位 4.26.48 樫原 沙紀(2) 筑波大(広島)
3位 4.27.39 芝本 涼花(4) 仏教大(兵庫)
4位 4.28.58 青木 彩帆(3) 関学大(大阪)
5位 4.30.82 松井 沙樹(4) 神戸学大(兵庫)
6位 4.31.11 広田 百世(2) 富山大(富山)
7位 4.31.73 安藤 優月(2) 至学館大(愛知)
8位 4.36.16 八田 ももか(4) 拓大(群馬)
9位 4.38.27 山岸 みなみ(2) 関西外語大(新潟)
10位 4.45.17 下山田 絢香(4) 椙山女学園大(愛知)
11位 4.51.79 原口 由子(2) 京都教大(奈良)
12位 4.56.14 戸井 田美空(2) 北教大(北海道)
予選 2組
1位 4.26.98 山崎 りさ(1) 日体大(千葉)
2位 4.26.99 西出 優月(4) 関西外語大(大阪)
3位 4.27.00 牛 佳慧(3) 拓大(静岡)
4位 4.27.04 西山 未奈美(4) 松山大(愛媛)
5位 4.27.71 吉田 果恋(2) 大阪教大(大阪)
6位 4.29.10 加藤 花梨(1) 城西大(茨城)
7位 4.29.66 小野 理央奈(3) 環太平洋大(愛媛)
8位 4.34.44 長岡 あず(1) 兵庫大(兵庫)
9位 4.40.25 陰山 朋佳(1) 城西国際大(兵庫)
 DNS 松室 真優(1) 園田学園女大(兵庫)
 DNS 金光 由樹(3) 東海大(岡山)
 DNS 沢井 柚葉(2) 筑波大(石川)
予選 3組
1位 4.26.15 保坂 晴子(2) 日体大(東京)
2位 4.26.47 山本 有真(3) 名城大(愛知)
3位 4.26.51 小暮 真緒(1) 順大(埼玉)
4位 4.26.96 大谷 菜南子(4) 松山大(愛媛)
5位 4.27.48 金沢 佳子(3) 東北福祉大(福島)
6位 4.31.21 小林 舞妃留(1) 大阪学院大(大阪)
7位 4.31.63 谷口 萌優(1) 京都光華女大(岡山)
8位 4.36.58 徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
9位 4.38.52 福田 幸来(3) 玉川大(埼玉)
10位 4.39.76 藤田 悠佑(2) 中京学大(岐阜)
 DNS 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
 DNS 河田 実由(3) 立教大(千葉)
予選 4組
1位 4.26.95 三池 瑠衣(M2) 阪大(大阪)
2位 4.27.11 逸見 亜優(3) 京産大(大阪)
3位 4.27.44 高松 智美ムセンビ(4) 名城大(大阪)
4位 4.27.54 川島 琴美(2) 大東大(埼玉)
5位 4.28.43 兵藤 柚花(2) 筑波大(愛知)
6位 4.29.44 伐栗 夢七(1) 関大(大阪)
7位 4.30.49 黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
8位 4.31.05 城谷 桜子(4) 大阪芸大(大阪)
9位 4.31.22 窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
10位 5.22.40 磯部 莉那(2) 甲南大(兵庫)
 DNS 尾方 唯莉(1) 日体大(熊本)
 DNS 小野 汐音(3) 順大(千葉)
決勝
1位 4.23.28 保坂 晴子(2) 日体大(東京)
2位 4.24.13 山本 有真(3) 名城大(愛知)
3位 4.24.61 樫原 沙紀(2) 筑波大(広島)
4位 4.25.34 高松 智美ムセンビ(4) 名城大(大阪)
5位 4.25.86 山崎 りさ(1) 日体大(千葉)
6位 4.26.20 牛 佳慧(3) 拓大(静岡)
7位 4.26.67 谷本 七星(1) 名城大(広島)
8位 4.26.86 小暮 真緒(1) 順大(埼玉)
9位 4.27.77 金沢 佳子(3) 東北福祉大(福島)
10位 4.28.05 大谷 菜南子(4) 松山大(愛媛)
11位 4.28.84 西出 優月(4) 関西外語大(大阪)
12位 4.29.79 西山 未奈美(4) 松山大(愛媛)
13位 4.30.12 三池 瑠衣(M2) 阪大(大阪)
14位 4.31.03 芝本 涼花(4) 仏教大(兵庫)
15位 4.31.51 逸見 亜優(3) 京産大(大阪)
決勝
1位 15.50.32 不破 聖衣来(1) 拓大(群馬)
2位 15.54.14 小林 成美(3) 名城大(長野)
3位 15.59.85 山崎 りさ(1) 日体大(千葉)
4位 16.01.77 保坂 晴子(2) 日体大(東京)
5位 16.02.15 村松 灯(1) 立命大(京都)
6位 16.02.74 永長 里緒(1) 大阪学院大(大阪)
7位 16.03.71 小松 優衣(3) 松山大(大分)
8位 16.11.82 山本 有真(3) 名城大(愛知)
9位 16.14.82 木村 桜華(1) 城西大(栃木)
10位 16.15.80 飛田 凛香(3) 立命大(滋賀)
11位 16.16.32 柳谷 日菜(4) 関大(大阪)
12位 16.26.39 小林 舞妃留(1) 大阪学院大(大阪)
13位 16.29.25 高松 智美ムセンビ(4) 名城大(大阪)
14位 16.32.80 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
15位 16.36.80 山賀 瑞穂(3) 大東大(埼玉)
16位 16.38.12 金沢 佳子(3) 東北福祉大(福島)
17位 16.55.68 藤村 華純(3) 城西大(千葉)
18位 16.58.46 福嶋 摩耶(3) 城西大(神奈川)
19位 16.59.67 坂尻 有花(4) 立命大(茨城)
20位 17.00.84 牛 佳慧(3) 拓大(静岡)
21位 17.14.08 野崎 光(3) 大阪学院大(宮崎)
22位 17.17.01 逸見 亜優(3) 京産大(大阪)
23位 17.23.36 鈴木 樺連(4) 松山大(岩手)
24位 17.35.91 保科 琴音(3) 新潟医福大(新潟)
25位 17.43.74 磯野 美空(2) 関大(香川)
26位 17.52.95 仲野 由佳梨(M1) 神戸大(兵庫)
27位 18.42.84 中村 沙和子(4) 北大(北海道)
 DSQ S チェロティチ(1) 明治国際医療大(京都)
 DNS 黒田 澪(3) 日体大(熊本)
決勝
1位 32.04.58 鈴木 優花(4) 大東大(秋田)
2位 32.56.71 飛田 凛香(3) 立命大(滋賀)
3位 33.01.16 小松 優衣(3) 松山大(大分)
4位 33.09.61 和田 有菜(4) 名城大(長野)
5位 33.12.55 柳谷 日菜(4) 関大(大阪)
6位 33.23.85 増渕 祐香(2) 名城大(東京)
7位 33.24.79 加藤 詩帆加(4) 大阪学院大(静岡)
8位 33.31.34 黒田 澪(3) 日体大(熊本)
9位 33.46.53 荒井 優奈(3) 名城大(兵庫)
10位 33.47.64 北川 星瑠(2) 大阪芸大(滋賀)
11位 33.57.83 今井 彩月(3) 大東大(埼玉)
12位 34.07.24 田中 杏梨(4) 東北福祉大(北海道)
13位 34.08.20 渡辺 光美(3) 城西大(千葉)
14位 34.23.60 矢尾 桃子(3) 関西外語大(福井)
15位 34.51.79 一瀬 美結(4) 日体大(茨城)
16位 34.54.13 枝尾 祐希(4) 鹿屋体大(熊本)
17位 34.55.71 松本 七海(3) 中京学大(岐阜)
18位 34.56.90 清水 ひなた(2) 仏教大(滋賀)
19位 35.42.75 室伏 香音(4) 大阪学院大(静岡)
20位 36.16.40 野崎 光(3) 大阪学院大(宮崎)
21位 36.22.83 仲野 由佳梨(M1) 神戸大(兵庫)
22位 37.32.64 吉田 千紘(4) 新潟医福大(静岡)
 DNS 安田 萌加(1) 松山大(愛媛)
 DNS 吉薗 栞(4) 立命大(宮崎)
 DNS 中村 沙和子(4) 北大(北海道)
 DNS 福嶋 紗楽(1) 城西大(神奈川)
 DNS 飯島 果琳(2) 関大(大阪)
 DNS 福嶋 摩耶(3) 城西大(神奈川)
 DNS 岡島 楓(4) 日体大(北海道)
予選 1組 (-0.4)
1位 13.71 村岡 柊有(4) 北教大(北海道)
2位 14.01 伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
3位 14.04 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
4位 14.14 西川 知沙(2) 日体大(愛知)
5位 14.25 吉岡 里紗(2) 中大(奈良)
6位 14.45 及川 優花(3) 仙台大(宮城)
7位 14.97 白石 絢菜(1) 川村学園女大(熊本)
8位 15.08 和三 はるか(4) 神戸大(兵庫)
予選 2組 (1.0)
1位 13.89 岡崎 汀(3) 甲南大(鳥取)
2位 13.97 西垣 朱音(4) 国士大(三重)
3位 14.05 長崎 さゆり(2) 青学大(島根)
4位 14.45 木村 加乃(2) 至学館大(愛知)
5位 14.49 佐藤 美憂(3) 山梨学大(長崎)
6位 16.10 佐藤 莉子(1) 日女体大(静岡)
 DNS 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
 DNS 関本 萌香(4) 早大(秋田)
予選 3組 (0.9)
1位 13.75 玉置 菜々子(3) 国士大(北海道)
2位 14.06 玉井 奈那(3) 大阪教大(愛媛)
3位 14.08 吉田 萌々(3) 駿河台大(岐阜)
4位 14.39 吉田 唯莉(4) 筑波大(石川)
5位 14.48 真田 桃子(4) 東京学芸大(静岡)
6位 14.78 伊藤 瑠莉彩(4) 中京大(愛知)
7位 14.95 中山 璃子(1) 環太平洋大(北海道)
 DNS 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
予選 4組 (0.4)
1位 13.52 芝田 愛花(3) 環太平洋大(北海道)
2位 13.78 大久保 光(M2) 日体大(福岡)
3位 14.04 本田 怜(2) 順大(茨城)
4位 14.29 五百蔵 美希(4) 日大(高知)
5位 14.34 桧垣 真由(2) 関学大(兵庫)
6位 14.45 川越 美咲(1) 法大(神奈川)
7位 14.68 増田 絢菜(2) 立教大(千葉)
8位 15.03 村上 真凛(4) 立命大(福岡)
予選 5組 (0.0)
1位 13.69 中尾 あゆみ(3) 青学大(京都)
2位 13.92 藤代 あすか(4) 聖学院大(埼玉)
3位 14.06 田中 きよの(2) 駿河台大(群馬)
4位 14.17 金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
5位 14.19 笠原 理瑚(4) 新潟医福大(新潟)
6位 14.23 古橋 佳奈(4) 山梨学大(愛知)
7位 16.77 稲田 楓(3) 愛知学大(三重)
 DSQ 藤岡 凛来(2) 広島経大(愛媛)
予選 6組 (1.0)
1位 13.70 岩佐 茉結子(1) 東京学芸大(千葉)
2位 13.80 有田 安紗季(3) 青学大(兵庫)
3位 13.86 上之園 結子(3) 順大(宮崎)
4位 14.43 清水 彩妃(3) 関西外語大(京都)
5位 14.71 国本 美柚(1) 甲南大(大阪)
6位 14.80 東谷 美都(2) 関大(大阪)
7位 15.27 高松 奈未(4) 福岡大(福岡)
 DNS 茨木 凛(3) 福島大(山形)
予選 7組 (0.4)
1位 13.70 島野 真生(2) 日体大(東京)
2位 13.72 笹沼 若奈(4) 作新学院大(栃木)
3位 14.05 小山田 環(3) 東京学芸大(埼玉)
4位 14.10 古西 清乃(2) 園田学園女大(京都)
5位 14.49 山西 桃子(2) 埼玉大(埼玉)
6位 14.84 堀井 玲菜(4) 近大(大阪)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
 DNS 高瀬 唯奈(4) 中京大(岐阜)
予選 8組 (0.2)
1位 13.64 手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
2位 13.73 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
3位 14.00 宍戸 梨瑚(3) 立命大(福井)
4位 14.01 安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
5位 14.09 黒岩 恭香(4) 作新学院大(栃木)
6位 14.53 石井 あや(4) 明大(神奈川)
7位 14.64 岩屋 佑未奈(2) 慶大(神奈川)
8位 15.26 佐藤 和(4) 山形大(山形)
準決勝 1組 (1.5)
1位 13.41 岩佐 茉結子(1) 東京学芸大(千葉)
2位 13.55 手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
3位 13.63 大久保 光(M2) 日体大(福岡)
4位 13.65 岡崎 汀(3) 甲南大(鳥取)
5位 13.69 上之園 結子(3) 順大(宮崎)
6位 13.75 長崎 さゆり(2) 青学大(島根)
7位 13.90 西垣 朱音(4) 国士大(三重)
8位 13.98 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
準決勝 2組 (1.6)
1位 13.25 芝田 愛花(3) 環太平洋大(北海道)
2位 13.33 玉置 菜々子(3) 国士大(北海道)
3位 13.37 村岡 柊有(4) 北教大(北海道)
4位 13.71 藤代 あすか(4) 聖学院大(埼玉)
5位 13.73 安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
6位 13.76 有田 安紗季(3) 青学大(兵庫)
7位 13.83 宍戸 梨瑚(3) 立命大(福井)
 DNS 田中 きよの(2) 駿河台大(群馬)
準決勝 3組 (-0.6)
1位 13.43 中尾 あゆみ(3) 青学大(京都)
2位 13.51 島野 真生(2) 日体大(東京)
3位 13.65 笹沼 若奈(4) 作新学院大(栃木)
4位 13.75 本田 怜(2) 順大(茨城)
5位 13.77 伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
6位 13.83 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
7位 13.88 小山田 環(3) 東京学芸大(埼玉)
8位 14.24 玉井 奈那(3) 大阪教大(愛媛)
決勝 (1.8)
1位 13.23 芝田 愛花(3) 環太平洋大(北海道)
2位 13.26 玉置 菜々子(3) 国士大(北海道)
3位 13.32 島野 真生(2) 日体大(東京)
4位 13.35 中尾 あゆみ(3) 青学大(京都)
5位 13.38 村岡 柊有(4) 北教大(北海道)
6位 13.56 岩佐 茉結子(1) 東京学芸大(千葉)
7位 13.60 手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
8位 13.71 大久保 光(M2) 日体大(福岡)
七種競技 1組 (1.5)
1位 13.71 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
2位 13.86 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
3位 13.92 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
4位 14.52 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
5位 14.52 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
6位 14.61 池田 涼香(3) 筑波大(京都)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
七種競技 2組 (0.5)
1位 14.24 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
2位 14.57 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
3位 14.76 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
4位 15.01 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
5位 15.02 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
6位 15.12 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
7位 15.12 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
七種競技 3組 (0.2)
1位 14.36 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
2位 14.65 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
3位 14.98 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
4位 15.02 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
5位 15.04 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
6位 15.05 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
7位 15.48 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
七種競技 4組 (0.0)
1位 15.12 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 15.28 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
3位 15.65 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
4位 15.77 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
5位 16.05 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
6位 16.06 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
7位 16.39 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
予選 1組
1位 60.40 松岡 萌絵(1) 中大(千葉)
2位 61.03 斎藤 朋佳(3) 園田学園女大(兵庫)
3位 61.23 吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
4位 62.58 田和 りな(2) 甲南大(大阪)
5位 63.44 石沢 麻弥(2) 東京学芸大(埼玉)
6位 64.25 松本 美紀(1) 近大(兵庫)
7位 70.08 宮出 彩花(3) 大阪教大(大阪)
 DNS 小林 茜(M1) 福島大(新潟)
予選 2組
1位 59.05 関本 萌香(4) 早大(秋田)
2位 60.88 西村 寧々花(4) 立命大(京都)
3位 61.03 中野 なみち(2) 法大(東京)
4位 61.07 原 佳奈穂(1) 大阪教大(岡山)
5位 63.55 永野 朱音(2) 愛知教大(愛知)
6位 63.70 安田 彩乃(1) 甲南大(大阪)
7位 64.45 奥林 凛(2) 至学館大(三重)
8位 64.78 藤田 真緒(1) 四国学院大(香川)
9位 65.19 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
予選 3組
1位 60.57 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
2位 61.38 中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
3位 61.55 大川 なずな(3) 青学大(佐賀)
4位 62.07 真鍋 綾菜(2) 愛知教大(愛知)
5位 62.15 篠原 瑞希(4) 日大(東京)
6位 62.31 寺本 光里(4) 大東大(青森)
7位 64.11 別府 理保(1) 日体大(熊本)
8位 67.17 楢崎 理海(2) 岡山大(岡山)
予選 4組
1位 59.20 川村 優佳(2) 早大(東京)
2位 59.82 青木 穂花(2) 青学大(福岡)
3位 60.30 高木 里奈(4) 川崎医福大(岡山)
4位 62.11 阪 希望(2) 山形大(山形)
5位 65.32 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
6位 66.90 石川 小晴(2) 日大(静岡)
 DNS 高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
 DNS 奥山 小冬(2) 福島大(宮城)
予選 5組
1位 60.38 大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
2位 61.13 野尻 真由(5) 阪大(大阪)
3位 61.15 工藤 芽衣(1) 立命大(大阪)
4位 61.20 有賀 知春(2) 青学大(神奈川)
5位 62.76 野田 朱音(4) 園田学園女大(大阪)
6位 62.78 滝沢 瑞季(4) 日女体大(埼玉)
7位 66.57 吉田 花音(2) 東女体大(神奈川)
 DNS 上村 未来(2) 福島大(宮城)
予選 6組
1位 60.41 村上 夏美(4) 早大(千葉)
2位 60.81 山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
3位 61.06 辻井 美緒(3) 大阪教大(奈良)
4位 61.18 安達 真咲(4) 園田学園女大(滋賀)
5位 61.71 高野 七海(2) 福岡大(大分)
6位 63.00 大久保 光(M2) 日体大(福岡)
7位 63.85 徳原 京香(3) 同志社大(神奈川)
8位 65.99 黒岩 星紗碧(4) 環太平洋大(高知)
9位 66.43 池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
準決勝 1組
1位 59.64 川村 優佳(2) 早大(東京)
2位 59.90 工藤 芽衣(1) 立命大(大阪)
3位 59.90 青木 穂花(2) 青学大(福岡)
4位 60.82 安達 真咲(4) 園田学園女大(滋賀)
5位 60.90 中野 なみち(2) 法大(東京)
6位 60.99 松岡 萌絵(1) 中大(千葉)
7位 61.19 野尻 真由(5) 阪大(大阪)
8位 62.30 真鍋 綾菜(2) 愛知教大(愛知)
準決勝 2組
1位 59.57 大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
2位 59.95 村上 夏美(4) 早大(千葉)
3位 60.02 有賀 知春(2) 青学大(神奈川)
4位 60.28 西村 寧々花(4) 立命大(京都)
5位 60.83 斎藤 朋佳(3) 園田学園女大(兵庫)
6位 61.49 辻井 美緒(3) 大阪教大(奈良)
7位 61.84 吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
8位 62.54 高野 七海(2) 福岡大(大分)
準決勝 3組
1位 58.26 関本 萌香(4) 早大(秋田)
2位 59.44 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
3位 60.11 高木 里奈(4) 川崎医福大(岡山)
4位 61.26 山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
5位 61.76 大川 なずな(3) 青学大(佐賀)
6位 62.32 原 佳奈穂(1) 大阪教大(岡山)
7位 63.02 中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
8位 64.94 阪 希望(2) 山形大(山形)
決勝
1位 58.57 川村 優佳(2) 早大(東京)
2位 58.83 関本 萌香(4) 早大(秋田)
3位 59.03 工藤 芽衣(1) 立命大(大阪)
4位 59.08 青木 穂花(2) 青学大(福岡)
5位 59.13 大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
6位 59.51 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
7位 59.69 有賀 知春(2) 青学大(神奈川)
8位 60.60 村上 夏美(4) 早大(千葉)
決勝
1位 9.41.43 吉村 玲美(3) 大東大(神奈川)
2位 10.05.33 宮内 志佳(2) 日体大(茨城)
3位 10.09.16 西山 未奈美(4) 松山大(愛媛)
4位 10.10.80 堀尾 咲月(4) 京産大(奈良)
5位 10.11.79 中村 朱里(3) 日体大(長野)
6位 10.11.80 谷本 七星(1) 名城大(広島)
7位 10.13.54 赤堀 かりん(3) 日体大(静岡)
8位 10.17.41 樫原 沙紀(2) 筑波大(広島)
9位 10.23.38 西出 優月(4) 関西外語大(大阪)
10位 10.34.57 本庄 悠紀奈(3) 筑波大(大阪)
11位 10.35.52 小椋 美海(4) 関西外語大(大阪)
12位 10.37.21 笠原 奈月(2) 福岡大(佐賀)
13位 10.37.54 原 舞奈(4) 東京学芸大(愛知)
14位 10.43.33 井上 葉南(4) 名城大(愛知)
15位 10.49.46 田口 綾乃(4) 帝京科学大(東京)
16位 10.50.34 甲本 まお(4) 順大(東京)
17位 11.17.61 大内 もか(4) 松山大(愛媛)
18位 11.32.81 佐藤 晴奈(2) 新潟医福大(宮城)
 DNS 長山 優愛(2) 東北福祉大(東京)
決勝
1位 46.03.57 薮田 みのり(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 46.23.42 梅野 倖子(1) 順大(福岡)
3位 47.07.65 下岡 仁美(2) 同志社大(大阪)
4位 47.47.20 小出 佳奈(1) 順大(奈良)
5位 49.25.75 上森 佳代(3) 中京大(愛知)
6位 49.28.91 杉林 歩(2) 阪大(大阪)
7位 49.44.95 村上 藍(3) 順大(熊本)
8位 50.13.56 柴田 葵(3) 至学館大(愛知)
9位 50.23.32 藤野 楓(1) 園田学園女大(大阪)
10位 50.28.09 谷口 明日香(4) 武庫川女大(兵庫)
11位 50.42.11 北小路 咲枝(3) 立教大(千葉)
12位 50.44.73 岩波 知佳(1) 金沢学院大(石川)
13位 51.44.79 阿部 麻莉亜(4) 札幌国際大(群馬)
14位 51.58.03 岡本 瑠香(2) 中京大(大阪)
15位 52.15.24 木村 和(3) 早大(秋田)
16位 52.32.37 尾内 夏輝(4) 日女体大(群馬)
17位 52.55.19 松本 みなみ(3) 津田塾大(埼玉)
18位 54.12.68 三好 彩奈(2) 福山平成大(広島)
 DSQ 志々田 朝稀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DSQ 掃部 春菜(2) 岩手大(岩手)
 DSQ 立見 真央(4) 中京大(静岡)
 DSQ 藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
 DSQ 中川 晴子(6) 名古屋大(愛知)
予選 1組
1位 46.13駿河台大
2位 46.83九州共立大
3位 47.26筑波大
4位 47.43中京大
5位 48.49仙台大
 DNS福島大
予選 2組
1位 45.80立命大
2位 46.10山梨学大
3位 47.11日大
4位 47.26国士大
5位 47.91東海学園大
6位 48.34富山大
 DNF同志社大
予選 3組
1位 46.50作新学院大
2位 47.33大東大
3位 47.48日女体大
4位 48.48武庫川女大
5位 49.01立教大
 DSQ関学大
 DNF日体大
予選 4組
1位 45.53甲南大
2位 46.60中大
3位 47.02至学館大
4位 47.43東女体大
5位 47.50東海大
6位 49.06東大阪大
7位 50.29北大
予選 5組
1位 46.55新潟医福大
2位 46.90法大
3位 47.45東京学芸大
4位 48.06愛知教大
5位 48.54山形大
6位 50.55青学大
 DNS環太平洋大
予選 6組
1位 44.72福岡大
2位 45.93園田学園女大
3位 47.78北翔大
4位 47.82慶大
5位 47.98聖学院大
6位 48.28関西福祉大
 DNS大阪成蹊大
決勝
1位 44.51福岡大
2位 45.49立命大
3位 45.86甲南大
4位 46.01園田学園女大
5位 46.19駿河台大
6位 46.21山梨学大
7位 46.49作新学院大
8位 46.72新潟医福大
予選 1組
1位 3.45.77日体大
2位 3.46.30東大阪大
3位 3.49.85九州共立大
4位 3.54.42順大
5位 3.56.71東海学園大
6位 3.57.30北翔大
 DNS福島大
予選 2組
1位 3.43.32青学大
2位 3.43.67園田学園女大
3位 3.47.13至学館大
4位 3.47.99日大
5位 3.49.10法大
6位 3.53.00山梨学大
7位 3.54.06立教大
予選 3組
1位 3.44.40福岡大
2位 3.48.67中大
3位 3.53.31筑波大
4位 3.54.27日女体大
5位 3.57.97阪大
6位 4.02.85東女体大
予選 4組
1位 3.51.34新潟医福大
2位 3.52.96甲南大
3位 3.54.62武庫川女大
4位 3.55.03環太平洋大
5位 3.55.64国士大
6位 3.56.11大阪教大
 DNS早大
予選 5組
1位 3.42.23立命大
2位 3.44.40大阪成蹊大
3位 3.46.90駿河台大
4位 3.52.59近大
5位 3.55.48東京学芸大
6位 3.57.67中京大
 DNS愛知教大
決勝
1位 3.38.44立命大
2位 3.39.38園田学園女大
3位 3.39.60青学大
4位 3.40.46福岡大
5位 3.42.55大阪成蹊大
6位 3.42.95駿河台大
7位 3.43.71日体大
8位 3.47.69東大阪大
決勝
1位 1.79 高橋 渚(4) 日大(東京)
2位 1.76 斎藤 みゆに(1) 中京大(愛知)
3位 1.73 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
4位 1.73 渡辺 深友(1) 愛知教大(愛知)
5位 1.70 武山 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
6位 1.70 梅原 遥奈(3) 日大(千葉)
6位 1.70 北原 千愛(4) 日女体大(神奈川)
8位 1.70 蓑輪 夢未(2) 新潟医福大(福井)
8位 1.70 岸本 志恵(2) 日女体大(沖縄)
10位 1.65 宗沢 ティファニー(1) 筑波大(兵庫)
10位 1.65 陸川 明日香(2) 日体大(新潟)
10位 1.65 鎌田 ほのか(4) 日女体大(福島)
10位 1.65 石黒 樹子(2) 同志社大(奈良)
10位 1.65 松本 万鈴(2) 甲南大(和歌山)
15位 1.65 高橋 実咲(3) 武庫川女大(香川)
15位 1.65 井上 紗耶加(2) 順大(兵庫)
15位 1.65 八重樫 澄佳(1) 筑波大(岩手)
 NM 亀田 実咲(1) 福岡大(石川)
 NM 勝 成望(3) 東海学園大(岐阜)
 NM 和多野 碧衣(3) 天理大(奈良)
 NM 和田 真琉(3) 大体大(大阪)
 NM 堀野 智加(3) 環太平洋大(岡山)
 NM 山田 るな(3) 東女体大(埼玉)
 NM 斎藤 優羽(2) 育英大(栃木)
 NM 新村 愛里(4) 大阪国際大(石川)
 NM 高田 悠可(2) 北教大(北海道)
 NM 武田 萌伽(4) 山形大(山形)
 NM 中村 友香(3) 名古屋大(愛知)
 DNS 中村 紗華(4) 順大(神奈川)
 NM 細田 弥々(1) 日体大(山梨)
 NM 渡川 和華(4) 武庫川女大(大阪)
 NM 河村 彩香(1) 甲南大(福井)
七種競技 1組
1位 1.69 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
2位 1.66 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
3位 1.66 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
4位 1.66 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 1.63 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
6位 1.63 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
7位 1.60 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
8位 1.60 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
9位 1.60 池田 涼香(3) 筑波大(京都)
10位 1.60 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
11位 1.60 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
12位 1.55 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
13位 1.50 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
七種競技 2組
1位 1.63 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
2位 1.55 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
2位 1.55 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
4位 1.55 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
5位 1.55 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
6位 1.50 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
6位 1.50 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
6位 1.50 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
6位 1.50 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
10位 1.50 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
11位 1.45 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
12位 1.45 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
13位 1.40 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
 NM 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
決勝
1位 4.00 大坂谷 明里(1) 園田学園女大(兵庫)
2位 4.00 古林 愛理(1) 園田学園女大(兵庫)
3位 3.90 台信 愛(2) 日体大(福岡)
3位 3.90 前川 淳(4) 日体大(大阪)
5位 3.90 和田 沙也夏(4) 日体大(埼玉)
6位 3.80 南部 珠璃(M1) 中京大(滋賀)
7位 3.70 小林 美月(4) 同志社大(岐阜)
8位 3.70 金子 茉央(2) 福岡大(香川)
8位 3.70 諸田 祐佳(2) 中大(群馬)
10位 3.70 田中 伶奈(3) 香川大(香川)
11位 3.70 塩崎 泉(3) 筑波大(愛知)
12位 3.50 八木田 沙椰(4) 常葉大(静岡)
12位 3.50 杉本 彩(1) 常葉大(静岡)
12位 3.50 杉沼 凛穂(2) 山形大(山形)
15位 3.50 小林 奏(4) 日女体大(長野)
16位 3.50 宮本 希梨花(4) 北教大(北海道)
16位 3.50 山本 円香(4) 立命大(京都)
16位 3.50 黒田 愛香(4) 園田学園女大(兵庫)
 NM 王野 恵美香(3) 環太平洋大(福岡)
 DNS 田中 愛(2) 松本大(長野)
 NM 神谷 優希(4) 中京大(静岡)
 NM 絹村 莉子(1) 順大(埼玉)
 NM 藤家 麻鈴(2) 筑波大(石川)
 NM 須山 深琉(3) 日大(静岡)
 NM 山地 里奈(3) 香川大(香川)
 NM 平田 千佳(3) 川崎医福大(岡山)
 NM 橘 泉朱(3) 香川大(香川)
 NM 水上 真里(4) 中大(愛知)
 NM 浦津 ななの(2) 慶大(愛知)
 NM 渕上 智晶(3) 武庫川女大(大阪)
決勝
1位 6.33 (0.3) 高良 彩花(3) 筑波大(兵庫)
2位 6.13 (0.4) 吉岡 美玲(4) 筑波大(石川)
3位 5.96 (0.3) 木村 美海(3) 四国大(徳島)
4位 5.93 (0.6) 小林 聖(4) 岐阜協立大(岐阜)
5位 5.88 (0.4) 東 祐希(4) 日体大(東京)
6位 5.88 (1.5) 小玉 葵水(3) 東海大北海道(北海道)
7位 5.87 (0.3) 松永 理沙ジェニファー(1) 関学大(兵庫)
8位 5.84 (0.6) 吉岡 里紗(2) 中大(奈良)
9位 5.82 (0.8) 北田 莉亜(2) 関学大(大阪)
10位 5.80 (0.0) 杉村 奏笑(4) 日大(千葉)
11位 5.78 (0.6) 藤山 有希(2) 日体大(神奈川)
12位 5.77 (0.4) 沢井 萌奈(4) 山梨学大(愛知)
13位 5.77 (0.0) 中村 紗華(4) 順大(神奈川)
14位 5.76 (0.2) 小山 春香(4) 青学大(兵庫)
15位 5.73 (0.9) 堀内 瑠奈(3) 順大(東京)
16位 5.73 (0.2) 吉村 月乃(4) 愛知教大(愛知)
17位 5.68 (0.9) 藤田 和音(M1) 日女体大(福井)
18位 5.64 (0.4) 清野 涼々花(4) 東京学芸大(千葉)
19位 5.63 (-0.1) 中津川 亜月(2) 横国大(静岡)
20位 5.63 (-0.2) 白土 茶実(1) 横国大(千葉)
21位 5.62 (0.2) 五百蔵 美希(4) 日大(高知)
22位 5.60 (-0.1) 森本 知隼(4) 横国大(神奈川)
23位 5.55 (-0.3) 前田 桃華(3) 東海大(岩手)
24位 5.55 (0.2) 有本 吏里(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
25位 5.54 (0.8) 松田 奈夏(1) 青学大(北海道)
26位 5.49 (0.3) 山根 碧栞(1) 中京大(大阪)
27位 5.48 (0.6) 竹元 咲(1) 筑波大(鹿児島)
28位 5.48 (0.3) 本多 佑莉(2) 環太平洋大(広島)
29位 5.46 (0.4) 佐伯 美奈(4) 園田学園女大(兵庫)
30位 5.45 (1.0) 尾崎 里帆(M1) 北大(北海道)
31位 5.38 (1.0) 吉田 実瑚(2) 新潟医福大(新潟)
32位 5.36 (0.5) 野口 理帆(4) 大阪成蹊大(岡山)
33位 5.31 (0.6) 吉田 真美(2) 武庫川女大(香川)
34位 5.29 (-0.1) 小野瀬 桃華(4) 日大(埼玉)
35位 5.28 (0.7) 村田 千夏(3) 国士大(三重)
 NM 小野田 吏紗(4) 駿河台大(静岡)
 DNS 高橋 瑞希(4) 福島大(宮城)
七種競技 1組
1位 5.66 (0.8) 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
2位 5.41 (0.1) 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
3位 5.38 (0.6) 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
4位 5.27 (0.4) 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
5位 5.21 (-0.4) 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
6位 5.19 (0.1) 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 5.17 (0.1) 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
8位 5.05 (0.9) 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
9位 4.93 (0.4) 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
10位 4.91 (-0.2) 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
11位 4.87 (1.0) 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
12位 4.84 (0.3) 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
13位 4.82 (0.1) 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
七種競技 2組
1位 5.52 (-0.1) 池田 涼香(3) 筑波大(京都)
2位 5.39 (-0.3) 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
3位 5.37 (0.3) 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
4位 5.23 (0.5) 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
5位 5.23 (-0.5) 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
6位 5.22 (-0.3) 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
7位 5.22 (0.3) 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
8位 5.19 (0.0) 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
9位 5.17 (-0.2) 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
10位 5.12 (0.0) 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
11位 5.02 (-0.2) 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
12位 5.01 (0.6) 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
13位 4.92 (0.0) 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
 DNS 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
決勝
1位 13.02 (1.0) 内山 咲良(6) 東大(東京)
2位 12.95 (0.2) 高良 彩花(3) 筑波大(兵庫)
3位 12.80 (1.0) 金子 史絵奈(4) 青学大(大分)
4位 12.77 (-0.3) 高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
5位 12.72 (1.0) 船田 茜理(3) 武庫川女大(兵庫)
6位 12.58 (0.6) 八田 真奈(3) 関大(京都)
7位 12.53 (0.5) 吉村 月乃(4) 愛知教大(愛知)
8位 12.49 (0.7) 宮口 愛子(3) 日体大(石川)
9位 12.49 (0.9) 北田 莉亜(2) 関学大(大阪)
10位 12.47 (0.6) 斎藤 遥(4) 武庫川女大(香川)
11位 12.41 (0.9) 中山 実優(3) 中京大(三重)
12位 12.38 (0.8) 野口 ゆり愛(4) 東女体大(山形)
13位 12.32 (1.0) 鴨下 若菜(2) 日体大(埼玉)
14位 12.30 (0.6) 中村 紗華(4) 順大(神奈川)
15位 12.30 (0.9) 小川 あやめ(4) 国士大(神奈川)
16位 12.28 (1.1) 広瀬 桃奈(3) 園田学園女大(京都)
17位 12.26 (1.1) 岸野 美雨(3) 武庫川女大(高知)
18位 12.26 (0.9) 宮本 佳苗(4) 日女体大(福井)
19位 12.20 (1.0) 小寺 波音(2) 日女体大(愛知)
20位 12.15 (0.8) 吉野 なな(4) 東女体大(埼玉)
21位 12.02 (1.4) 渡辺 紀里(3) 日大(埼玉)
22位 12.02 (0.8) 佐伯 舞子(2) 筑波大(長崎)
23位 11.95 (0.6) 稲熊 詩帆(M1) 広島大(愛知)
24位 11.94 (0.6) 山下 桐子(4) 筑波大(福島)
25位 11.86 (0.6) 中津川 亜月(2) 横国大(静岡)
26位 11.82 (0.5) 磯部 未侑(4) 東京学芸大(東京)
27位 11.80 (1.2) 下野 紗希(M2) 京都教大(京都)
28位 11.71 (0.8) 西沢 海来(4) 日女体大(神奈川)
29位 11.56 (0.9) 菊地 ひかり(3) 東海大北海道(北海道)
30位 11.43 (0.8) 畑 ともよ(M2) 仏教大(兵庫)
31位 11.24 (1.1) 谷本 沙柚佳(2) 金沢大(石川)
 NM 藤田 詩乃(2) 立命大(京都)
 DNS 佐々木 夢奈(3) 福島大(福島)
 NM 加藤 綾乃(2) 順大(千葉)
 DNS 吉田 明星(4) 仙台大(宮城)
 DNS 梅津 彩香(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 鞍田 沙耶佳(2) 駿河台大(石川)
決勝
1位 16.37 大野 史佳(3) 埼玉大(埼玉)
2位 15.75 小山田 芙由子(3) 日大(東京)
3位 15.30 郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
4位 15.12 進堂 りか(4) 九州共立大(大阪)
5位 15.10 高橋 由華(M2) 九州共立大(新潟)
6位 14.63 岩本 真波(2) 大体大(奈良)
7位 14.47 松下 ちひろ(4) 国士大(埼玉)
8位 14.20 日夏 涼香(1) 福岡大(大阪)
9位 13.97 山本 佳奈(2) 大体大(大阪)
10位 13.81 大谷 夏稀(3) 福岡大(大分)
11位 13.77 秋山 愛莉(2) 福岡大(静岡)
12位 13.54 菊池 聖奈(2) 日大(青森)
13位 13.42 大千里 歩美(3) 新潟医福大(福島)
14位 13.37 床辺 彩乃(2) 国士大(三重)
15位 13.35 広沢 南奈(4) 関学大(大阪)
16位 13.24 東田 歩乃佳(4) 大体大(大阪)
17位 13.08 安達 芽衣(3) 日体大(埼玉)
18位 12.88 谷口 梨瑠(1) 日体大(三重)
19位 12.83 葛野 朱華(3) 東女体大(青森)
20位 12.73 岩本 乙夏(1) 中京大(三重)
21位 12.61 安岡 若菜(1) 園田学園女大(徳島)
22位 12.61 鶴見 萌々子(2) 東女体大(東京)
23位 11.83 アヒンバレ ティナ エイワェン(4) 筑波大(兵庫)
24位 11.83 西山 藍那(2) 筑波大(北海道)
25位 11.68 榊原 梨子(M1) 至学館大(愛知)
26位 11.52 尾田 桃香(4) 北翔大(北海道)
27位 11.49 瀬戸 杏奈(2) 環太平洋大(兵庫)
 DNS 佐藤 はるか(3) 仙台大(宮城)
 DNS 広島 愛亜梨(2) 日大(大阪)
 DNS 大迫 晴香(3) 国士大(神奈川)
七種競技
1位 11.81 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
2位 11.56 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
3位 11.45 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
4位 11.22 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
5位 11.01 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
6位 10.72 池田 涼香(3) 筑波大(京都)
7位 10.60 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
8位 10.56 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
9位 10.49 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
10位 10.28 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
11位 10.25 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
12位 9.83 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
13位 9.66 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
14位 9.65 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
15位 9.62 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
16位 9.55 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
17位 9.51 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
18位 9.47 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
19位 9.45 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
20位 9.26 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
21位 9.07 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
22位 8.95 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
23位 8.71 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
24位 8.63 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
25位 8.46 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
26位 8.22 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
27位 7.18 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
決勝
1位 54.18 斎藤 真希(3) 東女体大(山形)
2位 52.63 郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
3位 48.77 城間 歩和(3) 九州共立大(沖縄)
4位 48.29 荒野 幸帆(4) 日体大(富山)
5位 46.85 近藤 沙南(4) 中京大(愛知)
6位 46.07 西山 藍那(2) 筑波大(北海道)
7位 45.94 大迫 晴香(3) 国士大(神奈川)
8位 45.48 平野 優花(4) 日体大(愛知)
9位 44.16 岡本 光生(3) 東女体大(宮崎)
10位 43.76 尾田 桃香(4) 北翔大(北海道)
11位 43.31 川勝 彩矢(3) 九州共立大(京都)
12位 43.19 安達 芽衣(3) 日体大(埼玉)
13位 43.07 菊池 聖奈(2) 日大(青森)
14位 42.37 高木 智帆(4) 四国大(徳島)
15位 42.26 中村 友紀(4) 東女体大(福島)
16位 42.00 中瀬 綺音(2) 大体大(大阪)
17位 41.05 小松 真琴(3) 筑波大(茨城)
18位 40.92 四役 ひかり(4) 順大(岩手)
19位 40.43 草塩 はな(3) 新潟医福大(富山)
20位 39.07 岩本 乙夏(1) 中京大(三重)
21位 38.06 甲斐 涼(2) 東海大(宮崎)
 NM 奈須 貴子(2) 福岡大(大分)
 NM 大内 世捺(1) 仙台大(福島)
 NM 半田 水晶(M2) 筑波大(群馬)
 DNS 大森 万祐加(3) 岐阜大(石川)
決勝
1位 59.72 松島 成美(4) 国武大(静岡)
2位 58.76 渡辺 ももこ(3) 筑波大(福井)
3位 58.42 勝冶 玲海(2) 九州共立大(広島)
4位 57.69 高橋 沙湖(M2) 大体大(秋田)
5位 56.87 大浜 未結(1) 大体大(熊本)
6位 56.07 谷内 佳那(4) 九州共立大(兵庫)
7位 55.37 エパサカ テレサ(3) 新潟医福大(兵庫)
8位 55.16 尾崎 琴音(1) 日大(愛媛)
9位 54.89 中務 真衣(3) 東海大(神奈川)
10位 54.77 菊池 美緒(4) 福岡大(宮城)
11位 52.94 永井 楓花(3) 中京大(兵庫)
12位 52.79 奥村 梨里佳(2) 九州共立大(奈良)
13位 52.78 白木 七星(4) 岐阜協立大(岐阜)
14位 52.19 真鍋 綾萌(3) 筑波大(岡山)
15位 52.11 浜口 真幸(1) 明治国際医療大(三重)
16位 51.99 中新 美月(3) 福岡大(広島)
17位 51.92 大沢 柚月(1) 流通経大(埼玉)
18位 51.90 奥井 小晴(3) 立命大(大阪)
19位 51.56 稲垣 愛結(2) 中京大(秋田)
20位 51.08 西村 南(2) 京産大(京都)
21位 50.96 平岩 志萌(2) 筑波大(愛知)
22位 50.14 中嶋 美羽(2) 立命大(福井)
23位 49.67 吉川 愛莉(2) 四国学院大(香川)
24位 49.67 山本 蘭(4) 東女体大(岩手)
25位 49.16 大森 彩椰(1) 中部学院大(岐阜)
26位 48.91 小坂 真未(3) 福岡大(富山)
27位 48.31 坂本 日和(3) 大体大(三重)
28位 46.86 大久保 春香(3) 岐阜協立大(愛知)
29位 46.36 斎藤 成美(4) 北翔大(北海道)
30位 45.70 杉野 樹里海(1) 明治国際医療大(滋賀)
31位 42.75 佐藤 はるか(3) 仙台大(宮城)
 DNS 野口 七海(2) 同志社大(滋賀)
 DNS 吉田 桃望(2) 広島大(岡山)
決勝
1位 59.90 武本 紗栄(4) 大体大(兵庫)
2位 58.72 上田 百寧(4) 福岡大(福岡)
3位 57.40 山下 実花子(M2) 九州共立大(京都)
4位 56.51 山元 祐季(3) 九州共立大(鹿児島)
5位 56.47 長 麻尋(4) 国士大(和歌山)
6位 54.16 中村 怜(1) 東大阪大(大阪)
7位 52.33 桑原 千賀子(4) 園田学園女大(兵庫)
8位 51.30 兵藤 秋穂(4) 筑波大(宮城)
9位 51.14 田畑 美羽(1) 中京大(静岡)
10位 50.99 高橋 奈々(2) 九州共立大(兵庫)
11位 50.32 石垣 綾香(3) 中京大(愛知)
12位 49.87 河田 菜緒(3) 福岡大(福岡)
13位 49.62 亀谷 実生(3) 日体大(茨城)
14位 49.10 奥田 愛華(4) 国士大(三重)
15位 47.51 名畑 侑莉(3) 鹿屋体大(山口)
16位 47.40 堀内 律子(1) 筑波大(大阪)
17位 47.21 石田 雲母(4) 国武大(静岡)
18位 47.10 亀井 桜(3) 中大(大分)
19位 46.63 湯本 珠実(4) 新潟医福大(長野)
20位 46.42 西川 明花(3) 立命大(大阪)
21位 46.10 木村 玲奈(2) 新潟医福大(滋賀)
22位 45.04 西野 歩季(1) 福岡大(高知)
23位 44.96 郡司 美奈子(4) 国士大(栃木)
24位 44.92 小林 鈴奈(3) 大体大(鳥取)
25位 44.90 山形 智香(2) 中京大(青森)
26位 44.78 榊原 梨子(M1) 至学館大(愛知)
27位 44.61 平松 委穂里(1) 鹿屋体大(長崎)
28位 44.32 二神 泰佳(4) 松山大(愛媛)
29位 42.24 山下 わか菜(1) 流通経大(千葉)
30位 41.78 黒住 莉那(M2) 筑波大(岡山)
31位 40.68 阿部 汐莉(2) 東女体大(東京)
32位 40.19 望月 知葉(4) 東京学芸大(静岡)
33位 35.27 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
 DNS 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
 NM 今井 明日香(3) 日体大(新潟)
 DNS 奈良岡 翠蘭(3) 日大(青森)
 DNS 杉山 沙巴羅(4) 福島大(茨城)
七種競技
1位 43.63 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
2位 42.63 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
3位 40.75 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
4位 40.57 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
5位 39.40 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
6位 39.03 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
7位 38.51 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
8位 38.49 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
9位 38.27 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
10位 38.25 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
11位 37.89 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
12位 36.93 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
13位 36.71 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
14位 36.05 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
15位 36.01 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
16位 35.14 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
17位 33.15 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
18位 33.09 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
19位 32.65 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
20位 30.03 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
21位 29.84 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
22位 28.18 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
23位 28.13 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
24位 27.79 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
25位 26.68 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
 NM 池田 涼香(3) 筑波大(京都)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
 DNS 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
決勝
1位 5525 大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
2位 5097 中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
3位 5029 水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
4位 5010 猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
5位 4984 田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
6位 4887 梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
7位 4850 浜口 実玖(2) 国士大(東京)
8位 4815 安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
9位 4732 山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
10位 4728 土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
11位 4725 伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
12位 4718 松下 美咲(1) 中大(兵庫)
13位 4624 堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
14位 4588 百々 市雛(2) 四国大(徳島)
15位 4561 中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
16位 4555 竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
17位 4522 石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
18位 4428 橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
19位 4379 鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
20位 4350 今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
21位 4345 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
22位 4299 小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
23位 4042 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
24位 3780 新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
25位 3562 本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
 DNF 藤田 紗江(3) 国士大(三重)
 DNS 大熊 楓(2) 東女体大(千葉)
 DNF 池田 涼香(3) 筑波大(京都)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.22(1.1) 準決勝 3組
        鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 10.28(1.6) 準決勝 1組
        佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
3位 10.33(-0.2) 決勝
        鈴木 碧斗(2) 東洋大(埼玉)
4位 10.34(-0.2) 決勝
        鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
4位 10.34(1.6) 準決勝 1組
        鈴木 碧斗(2) 東洋大(埼玉)
6位 10.35(-0.2) 決勝
        三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
7位 10.36(1.6) 準決勝 1組
        瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
8位 10.37(-0.2) 決勝
        桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
8位 10.37(1.2) 予選 4組
        佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
8位 10.37(0.4) 予選 9組
        林 拓優(4) 日体大(滋賀)
11位 10.38(0.2) 予選 2組
        鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
11位 10.38(0.4) 予選 9組
        梶川 颯太(4) 立命大(福井)
13位 10.39(0.7) 予選 8組
        鈴木 碧斗(2) 東洋大(埼玉)
13位 10.39(1.6) 準決勝 1組
        三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
15位 10.40(0.4) 準決勝 2組
        桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
16位 10.41(1.2) 予選 7組
        稲毛 碧(2) 早大(新潟)
16位 10.41(-0.2) 決勝
        佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
16位 10.41(1.1) 準決勝 3組
        宇野 勝翔(2) 順大(福井)
16位 10.41(1.1) 準決勝 3組
        本多 諒平(4) 関大(大阪)
20位 10.43(0.4) 予選 10組
        桑原 拓也(4) 関学大(兵庫)
21位 10.44(1.6) 予選 1組
        大上 直起(4) 仙台大(岩手)
21位 10.44(0.7) 予選 8組
        植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
23位 10.45(-0.2) 決勝
        瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
23位 10.45(1.6) 準決勝 1組
        河田 航典(1) 立教大(愛知)
23位 10.45(1.6) 予選 1組
        新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
26位 10.46(0.2) 予選 5組
        瀬尾 英明(3) 順大(千葉)
26位 10.46(0.4) 準決勝 2組
        梶川 颯太(4) 立命大(福井)
26位 10.46(1.6) 予選 1組
        本多 諒平(4) 関大(大阪)
26位 10.46(1.2) 予選 4組
        福島 聖(4) 富山大(富山)
26位 10.46(0.4) 準決勝 2組
        林 拓優(4) 日体大(滋賀)
31位 10.47(0.2) 予選 2組
        宇野 勝翔(2) 順大(福井)
31位 10.47(0.7) 予選 8組
        三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
31位 10.47(1.2) 予選 7組
        橋本 真志(M1) 東京都立大(東京)
34位 10.48(0.4) 予選 9組
        和田 遼(3) 東洋大(京都)
35位 10.49(1.2) 予選 7組
        マデロ ケンジ(1) 城西大(栃木)
35位 10.49(1.6) 準決勝 1組
        植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
37位 10.50(0.4) 準決勝 2組
        宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
37位 10.50(-0.2) 決勝
        本多 諒平(4) 関大(大阪)
37位 10.50(1.6) 準決勝 1組
        福島 聖(4) 富山大(富山)
40位 10.51(0.2) 予選 5組
        河田 航典(1) 立教大(愛知)
40位 10.51(1.1) 準決勝 3組
        橋本 真志(M1) 東京都立大(東京)
40位 10.51(0.2) 予選 5組
        宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
43位 10.52(1.2) 予選 4組
        桑野 拓海(3) 筑波大(宮崎)
43位 10.52(0.4) 準決勝 2組
        宮内 和哉(2) 関大(大阪)
43位 10.52(1.1) 準決勝 3組
        植草 雄貴(4) 日体大(千葉)
43位 10.52(1.2) 予選 4組
        杉本 大騎(4) 中京大(愛知)
47位 10.53(1.1) 準決勝 3組
        林 哉太(2) 法大(三重)
48位 10.54(0.4) 予選 9組
        河野 航大(3) 関学大(福岡)
49位 10.55(1.6) 準決勝 1組
        斎藤 光来(3) 大東大(埼玉)
49位 10.55(0.8) 予選 6組
        宮本 大輔(4) 東洋大(埼玉)
49位 10.55(0.2) 予選 2組
        本郷 汰樹(M1) 名古屋大(愛知)
52位 10.56(1.6) 予選 1組
        川西 裕太(2) 近大(大阪)
52位 10.56(0.4) 準決勝 2組
        新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
52位 10.56(0.8) 予選 6組
        斎藤 光来(3) 大東大(埼玉)
52位 10.56(0.4) 予選 10組
        植草 雄貴(4) 日体大(千葉)
52位 10.56(0.7) 予選 8組
        藤原 寛人(1) 中大(千葉)
57位 10.57(0.8) 予選 6組
        岡本 祥(3) 東海大(愛媛)
58位 10.58(0.4) 準決勝 2組
        和田 遼(3) 東洋大(京都)
58位 10.58(-0.3) 予選 3組
        林 哉太(2) 法大(三重)
58位 10.58(-0.3) 予選 3組
        宮内 和哉(2) 関大(大阪)
61位 10.59(0.8) 予選 6組
        伊藤 弘大(M1) 至学館大(愛知)
61位 10.59(0.4) 予選 9組
        茂呂 柊汰(4) 作新学院大(栃木)
63位 10.61(0.8) 予選 6組
        熊井 裕人(3) 立教大(埼玉)
63位 10.61(-0.3) 予選 3組
        佐野 陽(4) 早大(埼玉)
65位 10.62(1.1) 準決勝 3組
        宮本 大輔(4) 東洋大(埼玉)
65位 10.62(0.4) 予選 10組
        志賀 優晟(3) 駿河台大(埼玉)
65位 10.62(-0.3) 予選 3組
        池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
65位 10.62(-0.3) 予選 3組
        岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
65位 10.62(0.2) 予選 2組
        山本 未来(3) 中大(福岡)
65位 10.62(-0.3) 予選 3組
        平野 翔大(3) 大東大(熊本)
71位 10.63(1.2) 予選 7組
        桑田 成仁(4) 法大(愛媛)
71位 10.63(-0.3) 予選 3組
        野上 翼(3) 京都教大(香川)
73位 10.65(1.2) 予選 4組
        樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
74位 10.66(0.4) 準決勝 2組
        大上 直起(4) 仙台大(岩手)
75位 10.67(0.2) 予選 5組
        池田 成諒(2) 筑波大(長崎)
75位 10.67(0.8) 予選 6組
        米倉 祐貴(4) 静岡大(静岡)
75位 10.67(0.7) 予選 8組
        藤田 知和(2) 岐阜協立大(三重)
75位 10.67(-0.2) 決勝
        林 拓優(4) 日体大(滋賀)
79位 10.68(0.2) 予選 5組
        伊藤 大和(3) 同志社大(滋賀)
79位 10.68(0.4) 予選 10組
        辰巳 新(3) 筑波大(富山)
81位 10.69(0.4) 予選 10組
        藤生 光(1) 平成国際大(群馬)
82位 10.70(0.8) 予選 6組
        伊藤 輝(4) 山形大(山形)
82位 10.70(0.4) 予選 9組
        国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
82位 10.70(0.2) 予選 2組
        熊田 竜也(2) 東海大(神奈川)
82位 10.70(0.8) 予選 6組
        江川 雅人(3) 中大(京都)
86位 10.71(0.7) 予選 8組
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
87位 10.72(0.4) 予選 9組
        赤沼 志龍(3) 東海大北海道(北海道)
87位 10.72(1.2) 予選 4組
        中野 翔大(3) 大体大(和歌山)
89位 10.73(1.2) 予選 7組
        塚原 星来(2) 岐阜協立大(岐阜)
89位 10.73(1.2) 予選 4組
        水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
91位 10.74(1.4) 十種競技 1組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
91位 10.74(0.4) 予選 9組
        沼田 充広(3) 城西大(京都)
93位 10.75(1.6) 予選 1組
        加藤 寿昂(M1) 京大(石川)
94位 10.76(1.2) 予選 7組
        深川 真平(2) 大東大(大阪)
95位 10.79(1.4) 十種競技 1組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
95位 10.79(-0.3) 予選 3組
        中嶋 謙(3) 中京大(長野)
97位 10.80(0.7) 予選 8組
        本間 和志(2) 富山大(富山)
98位 10.81(0.4) 予選 10組
        杉山 響輝(2) 仙台大(宮城)
98位 10.81(1.4) 十種競技 1組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
98位 10.81(1.2) 予選 7組
        中道 泰貴(4) 近大(静岡)
98位 10.81(0.7) 予選 8組
        塚口 哲平(2) 日大(東京)
102位 10.83(0.2) 予選 5組
        栗川 克章(3) 常葉大(静岡)
103位 10.85(1.6) 十種競技 2組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
103位 10.85(1.6) 予選 1組
        丘田 龍弥(4) 関学大(兵庫)
103位 10.85(0.4) 予選 10組
        岡田 寛人(1) 関大(広島)
106位 10.86(1.2) 予選 4組
        松浦 謙聖(3) 法大(茨城)
107位 10.87(1.2) 予選 7組
        藤井 南希(4) 大阪経大(大阪)
108位 10.90(0.2) 予選 2組
        川端 功輝(4) 静岡県立大(静岡)
108位 10.90(0.2) 予選 2組
        三輪 颯太(1) 慶大(埼玉)
110位 10.91(1.4) 十種競技 1組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
111位 10.93(1.1) 準決勝 3組
        稲毛 碧(2) 早大(新潟)
111位 10.93(1.6) 十種競技 2組
        田上 駿(M2) 順大(京都)
113位 11.01(1.4) 十種競技 1組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
113位 11.01(1.4) 十種競技 1組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
113位 11.01(1.4) 十種競技 1組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
116位 11.05(1.6) 十種競技 2組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
116位 11.05(1.6) 十種競技 2組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
116位 11.05(1.6) 十種競技 2組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
119位 11.09(1.6) 十種競技 2組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
120位 11.10(1.5) 十種競技 4組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
120位 11.10(1.6) 十種競技 2組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
122位 11.17(1.6) 十種競技 2組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
123位 11.18(1.5) 十種競技 4組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
124位 11.27(0.8) 十種競技 3組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
125位 11.32(1.5) 十種競技 4組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
126位 11.33(0.8) 十種競技 3組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
127位 11.35(0.8) 十種競技 3組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
128位 11.37(1.5) 十種競技 4組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
129位 11.39(0.8) 十種競技 3組
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
129位 11.39(1.5) 十種競技 4組
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
131位 11.41(0.8) 十種競技 3組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
132位 11.43(1.5) 十種競技 4組
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
133位 11.52(0.8) 十種競技 3組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
134位 11.53(0.8) 十種競技 3組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
135位 11.74(1.5) 十種競技 4組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
136位 13.04(0.2) 予選 5組
        デーデー ブルーノ(4) 東海大(長野)
137位 19.80(0.4) 予選 10組
        渡辺 隼斗(1) 日大(東京)
ランキング
1位 20.50(1.3) 決勝
        鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
2位 20.69(1.3) 決勝
        上山 紘輝(4) 近大(三重)
3位 20.72(0.9) 準決勝 1組
        上山 紘輝(4) 近大(三重)
4位 20.74(0.9) 予選 6組
        上山 紘輝(4) 近大(三重)
5位 20.78(1.3) 決勝
        池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
6位 20.85(1.4) 準決勝 2組
        井本 佳伸(4) 東海大(京都)
7位 20.88(1.3) 決勝
        松本 朗(4) 早大(福岡)
8位 20.89(-0.1) 準決勝 3組
        鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
9位 20.90(0.7) 予選 8組
        井本 佳伸(4) 東海大(京都)
10位 20.91(-0.1) 準決勝 3組
        池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
11位 20.92(1.3) 決勝
        井沢 竜二(3) 日体大(広島)
11位 20.92(1.3) 決勝
        三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
11位 20.92(1.3) 決勝
        木村 颯太(2) 明大(東京)
14位 20.94(0.9) 準決勝 1組
        木村 颯太(2) 明大(東京)
15位 20.95(-0.1) 準決勝 3組
        井沢 竜二(3) 日体大(広島)
16位 20.97(1.3) 決勝
        井本 佳伸(4) 東海大(京都)
17位 20.99(0.7) 予選 8組
        沢 大地(3) 早大(滋賀)
18位 21.01(0.7) 予選 8組
        木村 稜(2) 明大(京都)
18位 21.01(1.4) 準決勝 2組
        松本 朗(4) 早大(福岡)
18位 21.01(0.9) 準決勝 1組
        三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
21位 21.03(1.4) 準決勝 2組
        植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
21位 21.03(1.2) 予選 2組
        池下 航和(1) 環太平洋大(宮崎)
21位 21.03(1.4) 準決勝 2組
        木村 稜(2) 明大(京都)
21位 21.03(0.9) 準決勝 1組
        重谷 大樹(1) 東洋大(福岡)
25位 21.04(1.4) 準決勝 2組
        高木 恒(3) 近大(兵庫)
26位 21.07(0.9) 準決勝 1組
        鈴木 大河(1) 日大(愛知)
27位 21.09(0.9) 予選 6組
        伊藤 羅生(4) 東洋大(青森)
27位 21.09(0.6) 予選 7組
        鈴木 涼太(4) 城西大(静岡)
29位 21.11(0.4) 予選 3組
        三浦 励央奈(3) 早大(神奈川)
29位 21.11(0.3) 予選 1組
        植本 尚輝(5) 京産大(大阪)
31位 21.14(0.6) 予選 7組
        高木 恒(3) 近大(兵庫)
31位 21.14(1.2) 予選 2組
        鈴木 大河(1) 日大(愛知)
33位 21.15(0.6) 予選 7組
        木村 颯太(2) 明大(東京)
33位 21.15(0.6) 予選 5組
        松本 朗(4) 早大(福岡)
35位 21.17(0.3) 予選 1組
        重谷 大樹(1) 東洋大(福岡)
36位 21.18(1.4) 準決勝 2組
        小笹 龍世(3) 東洋大(福岡)
36位 21.18(-0.1) 準決勝 3組
        沢 大地(3) 早大(滋賀)
38位 21.21(-0.1) 準決勝 3組
        山口 凛也(2) 東海大(福井)
39位 21.22(0.4) 予選 3組
        井沢 竜二(3) 日体大(広島)
40位 21.24(0.6) 予選 5組
        小笹 龍世(3) 東洋大(福岡)
41位 21.25(-0.1) 準決勝 3組
        伊藤 羅生(4) 東洋大(青森)
41位 21.25(0.6) 予選 7組
        熊井 裕人(3) 立教大(埼玉)
41位 21.25(0.9) 準決勝 1組
        熊井 裕人(3) 立教大(埼玉)
44位 21.29(0.4) 予選 3組
        白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
45位 21.32(-0.1) 準決勝 3組
        宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
46位 21.33(0.4) 予選 3組
        宮内 魁大(4) 京産大(兵庫)
47位 21.35(0.3) 予選 1組
        梶川 颯太(4) 立命大(福井)
48位 21.36(-0.1) 準決勝 3組
        梶川 颯太(4) 立命大(福井)
48位 21.36(0.7) 予選 8組
        金田 理希(3) 順大(石川)
50位 21.37(0.8) 予選 4組
        木下 裕貴(M1) 順大(宮崎)
50位 21.37(1.2) 予選 2組
        安田 圭吾(4) 大東大(東京)
52位 21.38(0.4) 予選 3組
        斎藤 勇真(M1) 筑波大(熊本)
53位 21.39(0.6) 予選 5組
        田原 蓮(1) 法大(新潟)
53位 21.39(0.8) 予選 4組
        山口 凛也(2) 東海大(福井)
55位 21.40(1.2) 予選 2組
        佐々木 啓輔(4) 立命大(京都)
56位 21.44(0.9) 準決勝 1組
        木下 裕貴(M1) 順大(宮崎)
57位 21.45(0.6) 予選 5組
        三田寺 虎琉(1) 日大(千葉)
58位 21.46(0.7) 予選 8組
        志賀 優晟(3) 駿河台大(埼玉)
59位 21.47(1.4) 準決勝 2組
        白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
60位 21.48(1.4) 準決勝 2組
        金田 理希(3) 順大(石川)
61位 21.49(0.9) 予選 6組
        佐藤 智博(4) 中京大(愛知)
61位 21.49(0.9) 準決勝 1組
        安田 圭吾(4) 大東大(東京)
63位 21.50(0.6) 予選 5組
        越山 遥斗(2) 信州大(長野)
64位 21.51(0.9) 予選 6組
        山本 祐大(3) 法大(神奈川)
64位 21.51(0.8) 予選 4組
        松田 慎太郎(1) 立命大(兵庫)
66位 21.54(0.3) 予選 1組
        林 拓優(4) 日体大(滋賀)
67位 21.56(0.6) 予選 7組
        伊藤 弘大(M1) 至学館大(愛知)
68位 21.60(0.3) 予選 1組
        山本 未来(3) 中大(福岡)
69位 21.63(1.2) 予選 2組
        野上 翼(3) 京都教大(香川)
70位 21.64(0.9) 予選 6組
        井上 昴(M1) 東大(東京)
70位 21.64(0.6) 予選 5組
        赤沼 志龍(3) 東海大北海道(北海道)
72位 21.66(0.9) 予選 6組
        国吉 尭胤(4) 日大(岩手)
73位 21.69(0.8) 予選 4組
        山路 康太郎(3) 法大(三重)
74位 21.72(0.6) 予選 7組
        加藤 慎之介(1) 東海大(岐阜)
75位 21.75(0.4) 予選 3組
        前田 夏輝(1) 立教大(千葉)
75位 21.75(0.4) 予選 3組
        高橋 舞羽(4) 中京大(愛知)
77位 21.81(0.3) 予選 1組
        河野 公太朗(4) 関学大(兵庫)
78位 21.82(0.6) 予選 7組
        水戸部 良祐(4) 新潟医福大(新潟)
79位 21.85(0.7) 予選 8組
        酒井 翼(4) 近大(徳島)
80位 21.88(0.6) 予選 7組
        北浦 稔(2) 龍谷大(大阪)
81位 21.89(0.9) 予選 6組
        浜田 澪(1) 関大(大阪)
82位 21.92(1.2) 予選 2組
        大芝 健人(3) 東京学芸大(東京)
83位 21.97(0.6) 予選 5組
        仮屋 直幹(3) 大東大(大阪)
84位 22.12(0.3) 予選 1組
        富岡 凌平(M2) 大阪教大(大阪)
85位 22.17(1.2) 予選 2組
        矢野 正也(3) 天理大(岡山)
86位 22.18(1.2) 予選 2組
        丘田 龍弥(4) 関学大(兵庫)
87位 22.39(0.7) 予選 8組
        中村 光太郎(1) 城西大(千葉)
ランキング
1位 46.35 決勝
        友田 真隆(1) 東京理大(埼玉)
2位 46.59 決勝
        岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
3位 46.76 準決勝 3組
        友田 真隆(1) 東京理大(埼玉)
4位 46.99 予選 8組
        友田 真隆(1) 東京理大(埼玉)
5位 47.02 決勝
        中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大(東京)
6位 47.07 準決勝 3組
        中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大(東京)
6位 47.07 準決勝 1組
        岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
8位 47.12 決勝
        荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
9位 47.13 準決勝 3組
        中里 将基(3) 作新学院大(栃木)
10位 47.18 準決勝 2組
        荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
11位 47.24 決勝
        中里 将基(3) 作新学院大(栃木)
12位 47.27 準決勝 2組
        柴崎 悠斗(4) 東洋大(山形)
13位 47.28 予選 8組
        小竹 理恩(4) 早大(栃木)
14位 47.30 準決勝 1組
        陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
15位 47.36 予選 1組
        岩崎 立来(3) 大体大(奈良)
16位 47.38 準決勝 2組
        小竹 理恩(4) 早大(栃木)
17位 47.39 決勝
        柴崎 悠斗(4) 東洋大(山形)
18位 47.42 予選 3組
        柴崎 悠斗(4) 東洋大(山形)
19位 47.45 準決勝 1組
        野瀬 大輝(3) 立命大(滋賀)
20位 47.50 準決勝 3組
        篠原 宏輔(4) 立命大(愛知)
21位 47.53 予選 7組
        荘司 晃佑(3) 日大(千葉)
22位 47.56 予選 1組
        陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
23位 47.58 予選 9組
        野瀬 大輝(3) 立命大(滋賀)
24位 47.66 予選 4組
        中里 将基(3) 作新学院大(栃木)
25位 47.67 準決勝 1組
        川上 聡太(3) 東洋大(千葉)
26位 47.68 予選 9組
        小清水 悠介(4) 駿河台大(愛知)
27位 47.71 予選 7組
        篠原 宏輔(4) 立命大(愛知)
28位 47.73 予選 1組
        橋元 優成(4) 明大(鹿児島)
29位 47.75 決勝
        陰山 彩大(3) 日大(神奈川)
29位 47.75 予選 8組
        安藤 礁吾(2) 関学大(兵庫)
31位 47.77 予選 3組
        メルドラム アラン(2) 東農大(神奈川)
32位 47.79 予選 3組
        杉田 諒(3) 駿河台大(埼玉)
33位 47.80 予選 5組
        中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大(東京)
34位 47.81 予選 9組
        末長 智幸(2) 近大(大阪)
35位 47.82 予選 5組
        松尾 修平(4) 筑波大(長崎)
36位 47.83 決勝
        小竹 理恩(4) 早大(栃木)
37位 47.88 予選 4組
        早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
38位 47.89 予選 2組
        富田 大智(2) 法大(愛知)
38位 47.89 準決勝 1組
        安藤 礁吾(2) 関学大(兵庫)
40位 47.91 準決勝 3組
        橋元 優成(4) 明大(鹿児島)
41位 47.93 準決勝 3組
        小清水 悠介(4) 駿河台大(愛知)
42位 47.98 予選 6組
        川上 聡太(3) 東洋大(千葉)
42位 47.98 予選 5組
        菅沼 玲央(1) 立命大(愛知)
44位 48.02 準決勝 2組
        杉田 諒(3) 駿河台大(埼玉)
45位 48.04 予選 1組
        小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
46位 48.08 準決勝 2組
        早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
47位 48.11 予選 9組
        乾 俊介(4) 城西大(岡山)
48位 48.14 予選 3組
        野口 航平(3) 明大(京都)
49位 48.15 準決勝 1組
        メルドラム アラン(2) 東農大(神奈川)
50位 48.18 予選 6組
        新上 健太(2) 早大(東京)
51位 48.20 準決勝 3組
        小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
52位 48.24 予選 5組
        佐藤 恵斗(2) 環太平洋大(鹿児島)
53位 48.25 準決勝 1組
        末長 智幸(2) 近大(大阪)
54位 48.28 予選 9組
        川路 武(4) 山梨学大(大阪)
55位 48.29 準決勝 2組
        富田 大智(2) 法大(愛知)
55位 48.29 予選 7組
        藤好 駿太(2) 早大(福岡)
57位 48.34 予選 4組
        池内 祐貴(4) 東京学芸大(静岡)
58位 48.37 予選 9組
        喜代田 悠輝(1) 龍谷大(大阪)
58位 48.37 予選 1組
        大舘 侑弥(3) 広島大(愛媛)
60位 48.38 予選 7組
        川北 修斗(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
61位 48.39 予選 5組
        松井 健斗(1) 関大(大阪)
61位 48.39 準決勝 3組
        稲川 慧亮(1) 中大(愛知)
63位 48.41 予選 8組
        末次 優太郎(1) 環太平洋大(佐賀)
64位 48.46 予選 6組
        菅野 航平(1) 筑波大(宮城)
64位 48.46 予選 6組
        岩政 亮汰(4) 慶大(神奈川)
66位 48.48 予選 2組
        稲川 慧亮(1) 中大(愛知)
67位 48.57 予選 2組
        佐藤 千仁(3) 東北大(宮城)
68位 48.59 予選 2組
        小谷 哲(M2) 京大(東京)
69位 48.60 予選 4組
        大谷 尚文(M1) 慶大(三重)
70位 48.72 予選 7組
        今泉 堅貴(2) 筑波大(福岡)
71位 48.74 予選 4組
        石谷 心路(2) 国武大(岡山)
72位 48.75 予選 3組
        加藤 皓大(4) 日本福祉大(愛知)
73位 48.84 十種競技 1組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
74位 48.89 準決勝 2組
        菅沼 玲央(1) 立命大(愛知)
75位 48.91 予選 6組
        西山 遥斗(3) 近大(三重)
76位 48.96 予選 6組
        河野 彰真(3) 同志社大(大阪)
77位 49.07 準決勝 1組
        新上 健太(2) 早大(東京)
78位 49.10 十種競技 1組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
79位 49.12 予選 4組
        中川 諒(3) 京産大(兵庫)
80位 49.24 予選 8組
        渡辺 彰太(2) 大東大(群馬)
81位 49.29 予選 1組
        野田 大河(4) 中大(石川)
82位 49.32 予選 7組
        松本 拓馬(5) 阪大(大阪)
83位 49.33 十種競技 1組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
84位 49.45 予選 3組
        油谷 恒佑(4) 国士大(千葉)
85位 49.46 予選 9組
        山崎 稔侍(3) 順大(千葉)
86位 49.47 予選 4組
        青木 遥可(1) 新潟医福大(新潟)
87位 49.48 予選 2組
        梅谷 穂志亜(4) 東海大(奈良)
88位 49.53 予選 3組
        井上 大地(4) 日大(東京)
89位 49.65 予選 5組
        滝渕 亘弘(4) 立教大(東京)
90位 49.78 十種競技 2組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
91位 49.92 十種競技 1組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
92位 49.95 準決勝 2組
        松尾 修平(4) 筑波大(長崎)
93位 50.10 十種競技 1組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
94位 50.15 予選 6組
        鳴海 真也(4) 札幌大(北海道)
95位 50.40 十種競技 4組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
96位 50.41 予選 8組
        森 周志(3) 中大(北海道)
97位 50.42 十種競技 2組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
98位 50.48 予選 2組
        葛西 蔵輝(2) 順大(青森)
99位 50.59 十種競技 3組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
100位 50.60 十種競技 2組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
101位 50.62 十種競技 4組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
102位 50.94 十種競技 3組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
103位 50.96 十種競技 4組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
104位 51.00 十種競技 2組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
105位 51.10 十種競技 2組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
106位 51.11 十種競技 3組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
107位 51.41 十種競技 4組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
107位 51.41 予選 7組
        園田 竜治(2) 東海大(群馬)
109位 51.55 十種競技 3組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
110位 51.67 十種競技 2組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
110位 51.67 十種競技 3組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
112位 51.69 十種競技 2組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
113位 51.97 十種競技 4組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
114位 52.01 十種競技 4組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
115位 52.24 十種競技 3組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
116位 52.30 十種競技 3組
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
117位 52.69 十種競技 1組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
ランキング
1位 1.49.41 予選 2組
        飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
2位 1.49.59 準決勝 3組
        松本 純弥(3) 法大(神奈川)
2位 1.49.59 準決勝 3組
        根本 大輝(4) 順大(栃木)
4位 1.49.67 予選 2組
        根本 大輝(4) 順大(栃木)
5位 1.49.85 予選 4組
        松本 純弥(3) 法大(神奈川)
6位 1.49.86 準決勝 3組
        三木 秀斗(4) 近大(大阪)
7位 1.49.90 予選 4組
        入江 亮輔(4) 日大(埼玉)
8位 1.49.95 予選 2組
        高橋 創(2) 東大(東京)
9位 1.50.08 予選 2組
        高谷 龍星(4) 岩手大(岩手)
10位 1.50.14 準決勝 3組
        松本 駿(3) 関大(奈良)
11位 1.50.21 準決勝 1組
        飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
12位 1.50.28 予選 1組
        安倍 優紀(2) 東海大(福島)
13位 1.50.35 予選 4組
        津田 竜太朗(3) 大体大(大阪)
14位 1.50.42 予選 4組
        清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
15位 1.50.47 準決勝 1組
        山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
15位 1.50.47 決勝
        飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
17位 1.50.59 準決勝 1組
        飯浜 友太郎(2) 立教大(埼玉)
18位 1.50.65 準決勝 2組
        源 裕貴(4) 環太平洋大(山口)
19位 1.50.68 予選 3組
        源 裕貴(4) 環太平洋大(山口)
20位 1.50.75 準決勝 1組
        金子 魅玖人(2) 中大(千葉)
21位 1.50.80 準決勝 3組
        津田 竜太朗(3) 大体大(大阪)
22位 1.50.82 準決勝 2組
        安倍 優紀(2) 東海大(福島)
23位 1.50.94 予選 3組
        戸沢 悠介(3) 摂南大(京都)
23位 1.50.94 準決勝 2組
        入江 亮輔(4) 日大(埼玉)
25位 1.51.02 予選 1組
        高山 裕樹(4) 日大(埼玉)
26位 1.51.07 決勝
        松本 純弥(3) 法大(神奈川)
27位 1.51.10 予選 2組
        田口 雄貴(4) 日大(千葉)
28位 1.51.23 予選 3組
        松本 駿(3) 関大(奈良)
28位 1.51.23 予選 1組
        本多 創一郎(4) 筑波大(愛知)
30位 1.51.26 予選 3組
        森 智哉(4) 中大(佐賀)
30位 1.51.26 予選 6組
        三木 秀斗(4) 近大(大阪)
32位 1.51.39 準決勝 2組
        高橋 創(2) 東大(東京)
33位 1.51.41 予選 7組
        金子 魅玖人(2) 中大(千葉)
34位 1.51.43 予選 6組
        南田 航希(2) 筑波大(大阪)
35位 1.51.45 予選 6組
        堀田 聖尊(4) 明大(三重)
36位 1.51.48 予選 1組
        飯浜 友太郎(2) 立教大(埼玉)
36位 1.51.48 決勝
        源 裕貴(4) 環太平洋大(山口)
38位 1.51.59 予選 7組
        二見 優輝(1) 筑波大(長野)
39位 1.51.61 決勝
        根本 大輝(4) 順大(栃木)
40位 1.51.63 予選 7組
        高梨 有仁(1) 関大(宮城)
41位 1.51.67 予選 5組
        中山 健介(3) 順大(茨城)
42位 1.51.68 予選 3組
        神田 滉人(4) 上武大(群馬)
43位 1.51.72 予選 4組
        佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
44位 1.51.79 予選 1組
        藤原 広翔(2) 東洋大(栃木)
45位 1.51.83 決勝
        松本 駿(3) 関大(奈良)
46位 1.51.90 準決勝 1組
        清崎 佑(4) 一橋大(福岡)
47位 1.51.94 予選 7組
        呂比須 聖一(3) 駿河台大(栃木)
48位 1.51.97 準決勝 2組
        本多 創一郎(4) 筑波大(愛知)
48位 1.51.97 予選 6組
        小竹 徹(4) 金沢星稜大(石川)
50位 1.52.02 予選 1組
        鵜沢 葉月(3) 順大(千葉)
51位 1.52.08 準決勝 2組
        高谷 龍星(4) 岩手大(岩手)
52位 1.52.10 予選 5組
        山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
53位 1.52.24 準決勝 2組
        森 智哉(4) 中大(佐賀)
54位 1.52.31 決勝
        三木 秀斗(4) 近大(大阪)
55位 1.52.36 予選 6組
        遠藤 颯人(3) 学習院大(神奈川)
56位 1.52.41 予選 5組
        早川 龍斗(3) 岐阜協立大(岐阜)
57位 1.52.44 予選 5組
        鮎川 翔(2) 日本福祉大(愛知)
58位 1.52.68 予選 1組
        橋本 真宙(3) 近大(三重)
59位 1.52.73 予選 7組
        佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
59位 1.52.73 予選 5組
        甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
61位 1.52.76 準決勝 3組
        二見 優輝(1) 筑波大(長野)
62位 1.52.77 予選 4組
        渡辺 凌太(4) 南山大(愛知)
63位 1.52.78 予選 3組
        仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大(沖縄)
64位 1.52.81 決勝
        山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
65位 1.52.84 準決勝 3組
        高山 裕樹(4) 日大(埼玉)
66位 1.52.92 準決勝 1組
        中山 健介(3) 順大(茨城)
67位 1.52.93 予選 3組
        中村 倖(4) 中京大(三重)
68位 1.52.98 予選 2組
        国枝 翔来(3) 同志社大(岐阜)
69位 1.53.10 予選 2組
        山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
70位 1.53.12 予選 7組
        高橋 一輝(S1) 長野高専(長野)
71位 1.53.13 予選 6組
        橋本 将弥(4) 同志社大(愛知)
72位 1.53.17 予選 1組
        宇野 佑亮(4) 中大(愛知)
73位 1.53.22 予選 7組
        矢守 志穏(M2) 大阪市立大(大阪)
74位 1.53.35 予選 6組
        木村 尊(4) 立教大(千葉)
75位 1.53.37 準決勝 2組
        戸沢 悠介(3) 摂南大(京都)
76位 1.53.79 予選 4組
        浜田 兼輔(1) 環太平洋大(宮崎)
77位 1.53.82 予選 5組
        沢田 翔平(2) 同志社大(大阪)
78位 1.53.96 予選 3組
        堀内 省吾(3) 一橋大(東京)
79位 1.54.19 予選 7組
        中井 啓太(3) 環太平洋大(鳥取)
80位 1.54.34 予選 5組
        横川 和輝(4) 兵庫県立大(兵庫)
81位 1.54.45 予選 6組
        花牟礼 隆太(3) 東海大(千葉)
82位 1.54.48 予選 4組
        山岡 龍輝(2) 関学大(京都)
83位 1.54.58 予選 2組
        梅沢 龍輝(3) 慶大(栃木)
84位 1.54.80 決勝
        安倍 優紀(2) 東海大(福島)
85位 1.54.86 準決勝 1組
        田口 雄貴(4) 日大(千葉)
86位 1.54.91 予選 5組
        川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
87位 1.54.95 予選 3組
        近藤 圭太(2) 平成国際大(新潟)
88位 1.55.58 予選 5組
        飯尾 心輝(4) 大体大(愛媛)
88位 1.55.58 予選 2組
        橋本 大輝(3) 近大(三重)
90位 1.55.73 予選 1組
        木村 佑(M1) 京大(茨城)
91位 1.55.78 予選 7組
        山田 蒼志郎(2) 山梨学大(愛媛)
92位 1.55.86 準決勝 1組
        南田 航希(2) 筑波大(大阪)
93位 1.56.21 予選 5組
        石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
94位 1.56.75 予選 2組
        岡崎 大河(4) 岐阜協立大(和歌山)
95位 2.00.41 予選 1組
        駒井 智己(1) 放送大関西(大阪)
96位 2.00.78 準決勝 3組
        堀田 聖尊(4) 明大(三重)
ランキング
1位 3.43.00 決勝
        原田 凌輔(4) 順大(千葉)
2位 3.44.34 決勝
        山田 俊輝(2) 中大(神奈川)
3位 3.44.52 予選 2組
        原田 凌輔(4) 順大(千葉)
4位 3.45.00 予選 2組
        山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
5位 3.45.28 決勝
        高橋 佑輔(4) 北大(兵庫)
6位 3.45.30 予選 2組
        中井 啓太(3) 環太平洋大(鳥取)
7位 3.45.57 予選 2組
        井内 優輔(4) 筑波大(徳島)
8位 3.45.64 予選 2組
        谷沢 竜弥(4) 中大(神奈川)
9位 3.45.74 決勝
        山崎 優希(3) 広島経大(兵庫)
10位 3.46.32 予選 2組
        林 晃耀(1) 城西大(福島)
11位 3.46.46 予選 4組
        山田 俊輝(2) 中大(神奈川)
12位 3.46.57 決勝
        谷沢 竜弥(4) 中大(神奈川)
13位 3.46.83 決勝
        武村 知浩(4) 龍谷大(滋賀)
13位 3.46.83 予選 4組
        広沢 優斗(3) 日体大(栃木)
15位 3.46.84 予選 4組
        武村 知浩(4) 龍谷大(滋賀)
16位 3.47.35 決勝
        林 晃耀(1) 城西大(福島)
17位 3.47.40 予選 3組
        高橋 佑輔(4) 北大(兵庫)
18位 3.47.58 予選 5組
        石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
19位 3.47.68 予選 3組
        及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
20位 3.47.71 予選 5組
        小島 優作(4) 順大(宮城)
21位 3.47.72 決勝
        中井 啓太(3) 環太平洋大(鳥取)
22位 3.47.86 予選 3組
        佐藤 慎巴(4) 日体大(神奈川)
23位 3.47.95 予選 5組
        花牟礼 隆太(3) 東海大(千葉)
24位 3.48.24 予選 4組
        馬場 勇一郎(2) 明大(愛知)
25位 3.48.29 予選 3組
        青木 涼哉(2) 武蔵野学大(群馬)
26位 3.48.46 予選 4組
        楠本 拓真(3) 大阪経大(大阪)
27位 3.48.55 予選 4組
        清原 陸(M1) 京大(大阪)
28位 3.48.63 決勝
        小島 優作(4) 順大(宮城)
29位 3.48.89 予選 3組
        栗原 直央(1) 城西大(東京)
29位 3.48.89 予選 2組
        中島 慎哉(4) 岐阜協立大(愛知)
29位 3.48.89 予選 1組
        飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
32位 3.48.94 予選 4組
        小林 峻也(4) 東京国際大(京都)
33位 3.49.00 決勝
        広沢 優斗(3) 日体大(栃木)
34位 3.49.25 予選 1組
        中野 倫希(1) 中大(愛知)
35位 3.49.30 予選 3組
        大柳 達哉(2) 札幌学院大(宮城)
36位 3.49.46 予選 1組
        石川 心(2) 東洋大(埼玉)
37位 3.49.83 決勝
        及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
38位 3.50.19 予選 4組
        二宮 秀(4) 富山大(富山)
39位 3.50.29 予選 4組
        望月 遥平(2) 創価大(静岡)
40位 3.50.33 予選 2組
        薮内 勇也(4) 近大(奈良)
41位 3.50.41 予選 1組
        五十嵐 堅太郎(2) 城西大(埼玉)
42位 3.50.62 予選 5組
        都築 勇貴(3) 山梨学大(和歌山)
43位 3.50.73 予選 2組
        岩谷 悠(4) 関大(大阪)
44位 3.50.90 予選 1組
        中野 裕太(3) 近大(大阪)
45位 3.51.40 予選 1組
        道岡 聖(4) 東大(東京)
46位 3.51.53 予選 1組
        中嶋 光柾(2) 札幌学院大(青森)
47位 3.51.55 予選 1組
        山中 優(4) 日大(東京)
48位 3.52.14 予選 1組
        酒井 洋明(M2) 北大(長野)
49位 3.52.68 予選 5組
        河野 慶太(3) 慶大(大分)
50位 3.52.73 予選 1組
        安沢 駿空(1) 法大(神奈川)
51位 3.52.80 予選 5組
        村田 光(4) 成蹊大(東京)
52位 3.52.86 予選 5組
        浜口 直人(1) 創価大(神奈川)
53位 3.52.89 予選 4組
        片山 直人(3) 環太平洋大(広島)
54位 3.53.28 予選 2組
        小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
55位 3.53.34 予選 3組
        泉 海地(4) 京産大(滋賀)
56位 3.53.78 決勝
        飯沢 千翔(3) 東海大(神奈川)
57位 3.54.17 予選 4組
        池田 一成(4) 東海大(神奈川)
58位 3.54.46 予選 5組
        荒堀 太一郎(2) 関学大(兵庫)
59位 3.54.52 予選 1組
        小渕 稜央(2) 岐阜大(三重)
60位 3.54.92 予選 5組
        山本 起弘(4) 日大(愛知)
61位 3.55.13 予選 2組
        米沢 龍星(4) 青森大(青森)
62位 3.57.06 決勝
        井内 優輔(4) 筑波大(徳島)
63位 3.57.11 決勝
        中野 倫希(1) 中大(愛知)
64位 3.57.12 決勝
        石川 昌樹(3) 横国大(神奈川)
65位 3.57.84 予選 4組
        平松 幸記(3) 立正大(埼玉)
66位 3.59.88 予選 3組
        有富 大智(3) 広島大(岡山)
67位 4.07.63 予選 5組
        木村 佑(M1) 京大(茨城)
68位 4.27.27 十種競技 2組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
69位 4.31.13 十種競技 1組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
70位 4.32.91 十種競技 2組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
71位 4.35.57 十種競技 2組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
72位 4.36.51 十種競技 1組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
73位 4.36.81 十種競技 1組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
74位 4.39.82 十種競技 2組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
75位 4.39.89 十種競技 2組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
76位 4.41.18 十種競技 1組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
77位 4.42.44 十種競技 2組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
78位 4.43.37 十種競技 2組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
79位 4.45.03 十種競技 2組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
80位 4.45.10 十種競技 2組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
81位 4.46.60 十種競技 2組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
82位 4.48.23 十種競技 1組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
83位 4.48.80 十種競技 1組
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
84位 4.50.46 十種競技 1組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
85位 4.50.80 十種競技 1組
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
86位 4.51.56 十種競技 1組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
87位 4.52.54 十種競技 1組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
88位 4.53.22 十種競技 2組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
89位 4.54.09 十種競技 1組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
90位 4.58.95 十種競技 2組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
91位 4.59.96 十種競技 1組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
92位 5.00.00 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
93位 5.03.91 十種競技 2組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
94位 5.04.19 十種競技 1組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
ランキング
1位 13.46.98 決勝
        近藤 幸太郎(3) 青学大(愛知)
2位 13.48.57 決勝
        篠原 倖太朗(1) 駒大(千葉)
3位 13.48.78 決勝
        丹所 健(3) 東京国際大(神奈川)
4位 13.54.55 決勝
        A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
5位 14.02.24 決勝
        杉山 魁声(4) 筑波大(千葉)
6位 14.04.16 決勝
        今江 勇人(M2) 千葉大(宮城)
7位 14.05.48 決勝
        伊予田 達弥(3) 順大(広島)
8位 14.08.92 決勝
        新家 裕太郎(3) 創価大(大阪)
9位 14.11.35 決勝
        野村 優作(3) 順大(和歌山)
10位 14.11.77 決勝
        B ムルア(3) 山梨学大(山梨)
11位 14.12.80 決勝
        吉居 大和(2) 中大(宮城)
12位 14.14.27 決勝
        デジェン テスファルムウェルドゥ(2) 星槎大(神奈川)
13位 14.15.17 決勝
        大沼 翼(3) 東洋大(山形)
14位 14.17.97 決勝
        白井 勇佑(1) 東京国際大(宮城)
15位 14.19.83 決勝
        若林 宏樹(1) 青学大(京都)
16位 14.21.92 決勝
        井川 龍人(3) 早大(熊本)
17位 14.24.09 決勝
        森川 陽之(4) 名古屋大(愛知)
18位 14.28.92 決勝
        井手 翔琉(3) 関学大(兵庫)
19位 14.34.44 決勝
        及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
20位 14.36.85 決勝
        福永 恭平(3) 広島経大(兵庫)
21位 14.41.00 決勝
        坪井 響己(M2) 信州大(長野)
22位 14.41.95 決勝
        大畑 怜士(4) 日体大(静岡)
23位 14.55.08 決勝
        小林 竜也(3) 筑波大(茨城)
24位 15.09.59 決勝
        佐藤 条二(1) 駒大(千葉)
ランキング
1位 27.58.60 決勝
        B N ジェームス(4) 駿河台大(埼玉)
2位 28.00.36 決勝
        P ムルワ(3) 創価大(東京)
3位 28.29.48 決勝
        W C カマウ(2) 武蔵野学大(埼玉)
4位 28.44.50 決勝
        B ムルア(3) 山梨学大(山梨)
5位 28.52.63 決勝
        上田 颯汰(3) 関学大(兵庫)
6位 28.53.52 決勝
        嶋津 雄大(4) 創価大(東京)
7位 28.54.14 決勝
        J L ムセンビ(3) 東京国際大(埼玉)
8位 28.55.48 決勝
        吉岡 智輝(4) 順大(佐賀)
9位 28.56.25 決勝
        中山 雄太(3) 日本薬科大(埼玉)
10位 28.57.80 決勝
        前田 義弘(3) 東洋大(茨城)
11位 28.58.71 決勝
        柏 優吾(3) 東洋大(愛知)
12位 29.05.12 決勝
        P オニエゴ(4) 山梨学大(山梨)
13位 29.35.26 決勝
        坪井 響己(M2) 信州大(長野)
14位 29.36.87 決勝
        杉浦 慧(4) 慶大(東京)
15位 29.38.81 決勝
        阿部 飛雄馬(M2) 東大(岩手)
16位 30.02.83 決勝
        横田 佳介(4) 中京大(東京)
17位 30.31.61 決勝
        山田 真生(3) 立命大(岐阜)
18位 30.40.42 決勝
        福永 恭平(3) 広島経大(兵庫)
19位 30.43.01 決勝
        三上 雄太(4) 創価大(石川)
20位 31.23.93 決勝
        佐藤 楓馬(2) 皇学館大(三重)
21位 31.45.97 決勝
        田中 優樹(2) 関学大(兵庫)
22位 32.04.91 決勝
        幸谷 玲弥(4) 札幌学院大(北海道)
ランキング
1位 13.29(1.4) 決勝
        泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
2位 13.44(0.1) 予選 1組
        泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
3位 13.47(1.4) 決勝
        横地 大雅(3) 法大(東京)
4位 13.48(1.4) 決勝
        村竹 ラシッド(2) 順大(千葉)
5位 13.55(1.4) 準決勝 3組
        村竹 ラシッド(2) 順大(千葉)
6位 13.59(0.5) 予選 5組
        村竹 ラシッド(2) 順大(千葉)
7位 13.63(1.4) 決勝
        樋口 陸人(4) 法大(奈良)
8位 13.67(1.4) 準決勝 3組
        藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
9位 13.68(1.4) 準決勝 3組
        樋口 陸人(4) 法大(奈良)
10位 13.69(-1.0) 予選 6組
        横地 大雅(3) 法大(東京)
11位 13.70(1.4) 準決勝 3組
        徳岡 凌(4) 立命大(兵庫)
12位 13.72(1.4) 決勝
        藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
13位 13.73(1.4) 決勝
        栄田 竜生(3) 日体大(長崎)
14位 13.74(1.0) 準決勝 1組
        泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
15位 13.75(-1.4) 準決勝 2組
        横地 大雅(3) 法大(東京)
16位 13.76(1.4) 決勝
        徳岡 凌(4) 立命大(兵庫)
17位 13.80(-1.4) 準決勝 2組
        栄田 竜生(3) 日体大(長崎)
18位 13.81(1.0) 準決勝 1組
        二ノ宮 裕平(4) 京産大(京都)
19位 13.84(0.5) 予選 5組
        藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
20位 13.85(1.4) 決勝
        二ノ宮 裕平(4) 京産大(京都)
21位 13.86(-1.4) 準決勝 2組
        宮崎 匠(2) 中大(福岡)
22位 13.89(0.0) 予選 2組
        樋口 陸人(4) 法大(奈良)
23位 13.92(-1.4) 準決勝 2組
        山田 那衆(4) 日大(新潟)
24位 13.93(1.4) 準決勝 3組
        池田 海(1) 早大(愛媛)
25位 13.95(0.8) 予選 3組
        栄田 竜生(3) 日体大(長崎)
26位 13.99(0.0) 予選 2組
        山田 那衆(4) 日大(新潟)
26位 13.99(1.4) 準決勝 3組
        清水 功一朗(4) 関学大(大阪)
26位 13.99(0.8) 予選 3組
        近藤 翠月(1) 東海大(新潟)
29位 14.00(-1.4) 準決勝 2組
        近藤 翠月(1) 東海大(新潟)
30位 14.01(1.0) 準決勝 1組
        飯塚 魁晟(3) 日大(静岡)
31位 14.02(1.4) 準決勝 3組
        福本 廉(3) 日体大(広島)
32位 14.03(0.8) 予選 3組
        久保田 太一(3) 筑波大(兵庫)
33位 14.06(0.1) 予選 4組
        西岡 海(4) 岡山商大(岡山)
34位 14.08(0.1) 予選 4組
        徳岡 凌(4) 立命大(兵庫)
35位 14.12(1.0) 準決勝 1組
        井手 優貴(4) 福岡大(広島)
36位 14.13(0.1) 予選 4組
        宮崎 匠(2) 中大(福岡)
37位 14.14(0.1) 予選 1組
        後藤 瑞貴(4) 東農大(秋田)
37位 14.14(1.0) 準決勝 1組
        西岡 海(4) 岡山商大(岡山)
39位 14.15(1.0) 準決勝 1組
        後藤 瑞貴(4) 東農大(秋田)
39位 14.15(-1.0) 予選 6組
        古谷 新太(3) 国武大(三重)
39位 14.15(0.0) 予選 2組
        福本 廉(3) 日体大(広島)
42位 14.16(0.1) 予選 1組
        井手 優貴(4) 福岡大(広島)
43位 14.17(0.3) 十種競技 1組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
44位 14.18(1.0) 準決勝 1組
        古谷 新太(3) 国武大(三重)
45位 14.19(1.0) 準決勝 1組
        緒方 陽也(3) 法大(北海道)
45位 14.19(0.1) 予選 1組
        飯塚 魁晟(3) 日大(静岡)
47位 14.23(-1.4) 準決勝 2組
        井上 大海(4) 国武大(東京)
48位 14.25(0.8) 予選 3組
        井上 大海(4) 国武大(東京)
48位 14.25(-1.0) 予選 6組
        池田 海(1) 早大(愛媛)
50位 14.27(0.5) 予選 5組
        塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
51位 14.28(1.4) 準決勝 3組
        馬上 凌(4) 東大(群馬)
51位 14.28(0.6) 予選 7組
        二ノ宮 裕平(4) 京産大(京都)
53位 14.29(-1.0) 予選 6組
        馬上 凌(4) 東大(群馬)
53位 14.29(0.5) 予選 5組
        緒方 陽也(3) 法大(北海道)
55位 14.31(0.1) 予選 1組
        工藤 洸(M2) 岩手大(岩手)
55位 14.31(-1.4) 準決勝 2組
        塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
57位 14.32(0.8) 予選 3組
        森戸 信陽(4) 早大(千葉)
58位 14.33(0.0) 予選 2組
        岩井 章太郎(1) 慶大(京都)
59位 14.36(0.0) 予選 2組
        菅谷 拓海(2) 順大(栃木)
60位 14.45(0.1) 予選 4組
        大村 一斗(1) 関学大(大阪)
60位 14.45(0.0) 予選 2組
        難波 寛(4) 京産大(岡山)
62位 14.46(0.0) 予選 2組
        青葉 瞭(4) 国武大(静岡)
63位 14.48(0.1) 予選 1組
        西谷 美輝(3) 城西大(鳥取)
64位 14.50(0.5) 予選 5組
        熊谷 魁(3) 秋田大(秋田)
65位 14.51(0.1) 予選 1組
        釜谷 拓磨(3) 北大(石川)
65位 14.51(0.1) 予選 4組
        吉田 昂央(M2) 東海大(青森)
67位 14.52(0.1) 予選 4組
        可児 将大(3) 日大(岐阜)
68位 14.53(0.3) 十種競技 1組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
69位 14.54(0.5) 予選 5組
        蔭山 竜介(3) 立命大(愛知)
70位 14.55(0.5) 予選 5組
        太細 龍人(3) 東北学院大(宮城)
71位 14.56(0.5) 予選 5組
        長田 一晟(4) 近大高専(三重)
72位 14.60(-1.0) 予選 6組
        梶山 翔平(2) 立教大(東京)
73位 14.61(0.6) 予選 7組
        清水 功一朗(4) 関学大(大阪)
74位 14.62(0.1) 予選 4組
        太田 彪真(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
75位 14.63(0.6) 予選 7組
        天岳 直樹(3) 東海大(千葉)
75位 14.63(0.3) 十種競技 1組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
77位 14.64(0.6) 予選 7組
        杤岡 武奎(2) 同志社大(京都)
78位 14.66(-1.4) 準決勝 2組
        久保田 太一(3) 筑波大(兵庫)
79位 14.69(0.1) 予選 4組
        平本 廉(4) 駿河台大(栃木)
80位 14.74(-0.5) 十種競技 2組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
81位 14.77(0.6) 予選 7組
        原 駿介(3) 新潟大(新潟)
82位 14.79(0.8) 予選 3組
        保里 風弥(4) 富山大(富山)
83位 14.80(0.3) 十種競技 1組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
84位 14.81(0.8) 予選 3組
        菊地 琳太朗(2) 東京学芸大(岩手)
85位 14.90(-1.0) 予選 6組
        小板橋 良太(4) 東洋大(群馬)
86位 14.94(0.8) 予選 3組
        ボンドレオ 将(2) 中大(北海道)
87位 14.99(-0.5) 十種競技 2組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
88位 15.03(-1.0) 予選 6組
        金井 太一(4) 摂南大(大阪)
89位 15.23(0.6) 予選 7組
        北木 裕太(4) 日体大(広島)
90位 15.26(0.3) 十種競技 1組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
91位 15.30(-0.2) 十種競技 3組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
92位 15.31(-0.2) 十種競技 3組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
92位 15.31(-0.5) 十種競技 2組
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
94位 15.36(-0.5) 十種競技 2組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
95位 15.42(-0.5) 十種競技 2組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
96位 15.48(-0.2) 十種競技 3組
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
97位 15.49(-0.2) 十種競技 3組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
98位 15.52(0.1) 十種競技 4組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
99位 15.54(-0.2) 十種競技 3組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
100位 15.55(0.1) 十種競技 4組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
101位 15.58(0.1) 十種競技 4組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
102位 15.65(-0.5) 十種競技 2組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
103位 15.75(0.1) 十種競技 4組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
104位 15.76(-0.2) 十種競技 3組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
105位 15.80(0.1) 十種競技 4組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
106位 15.87(-0.2) 十種競技 3組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
107位 15.97(0.1) 十種競技 4組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
108位 15.99(-0.5) 十種競技 2組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
109位 16.02(0.1) 十種競技 4組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
110位 16.03(-0.5) 十種競技 2組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
ランキング
1位 49.28 決勝
        山内 大夢(4) 早大(福島)
2位 49.51 決勝
        黒川 和樹(2) 法大(山口)
3位 49.98 決勝
        山本 竜大(M2) 日大(千葉)
4位 50.05 決勝
        出口 晴翔(2) 順大(福岡)
5位 50.09 決勝
        村上 翔(2) 同志社大(兵庫)
6位 50.35 準決勝 1組
        山内 大夢(4) 早大(福島)
7位 50.43 予選 2組
        出口 晴翔(2) 順大(福岡)
8位 50.49 決勝
        田中 天智龍(2) 早大(鹿児島)
9位 50.58 準決勝 3組
        出口 晴翔(2) 順大(福岡)
10位 50.67 決勝
        大串 弦徳(4) 日大(大阪)
11位 50.73 準決勝 1組
        黒川 和樹(2) 法大(山口)
12位 50.81 準決勝 2組
        山本 竜大(M2) 日大(千葉)
13位 50.88 予選 4組
        村上 翔(2) 同志社大(兵庫)
14位 50.91 予選 2組
        田中 天智龍(2) 早大(鹿児島)
14位 50.91 予選 6組
        山内 大夢(4) 早大(福島)
16位 51.01 準決勝 3組
        田中 天智龍(2) 早大(鹿児島)
17位 51.02 準決勝 2組
        村上 翔(2) 同志社大(兵庫)
18位 51.05 予選 1組
        大串 弦徳(4) 日大(大阪)
19位 51.07 予選 2組
        加藤 優尚(M1) 筑波大(千葉)
20位 51.16 予選 2組
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
21位 51.18 準決勝 1組
        大串 弦徳(4) 日大(大阪)
22位 51.23 準決勝 2組
        後藤 颯汰(3) 早大(長崎)
23位 51.31 準決勝 2組
        村富 浩太朗(M1) 筑波大(宮崎)
24位 51.45 予選 1組
        黒川 和樹(2) 法大(山口)
25位 51.49 予選 3組
        山本 竜大(M2) 日大(千葉)
25位 51.49 準決勝 3組
        新城 雄基(M3) 筑波大(茨城)
27位 51.54 予選 4組
        村富 浩太朗(M1) 筑波大(宮崎)
28位 51.63 予選 1組
        米田 太陽(2) 日体大(熊本)
29位 51.66 準決勝 3組
        岡村 州紘(3) 日大(長野)
30位 51.79 予選 1組
        山本 武(M1) 愛知教大(山梨)
31位 51.80 予選 4組
        岩渕 颯耶(3) 東海大(宮城)
32位 51.82 予選 6組
        田中 塁(3) 九州大(島根)
33位 51.84 予選 4組
        豊田 兼(1) 慶大(東京)
34位 51.90 予選 6組
        岡村 州紘(3) 日大(長野)
35位 51.91 予選 3組
        後藤 颯汰(3) 早大(長崎)
35位 51.91 予選 6組
        広兼 浩二朗(D2) 阪大(京都)
37位 51.92 予選 5組
        児玉 悠作(3) 法大(長野)
38位 51.96 準決勝 1組
        岩渕 颯耶(3) 東海大(宮城)
39位 52.03 予選 3組
        大舘 侑弥(3) 広島大(愛媛)
40位 52.08 準決勝 1組
        広兼 浩二朗(D2) 阪大(京都)
41位 52.09 準決勝 3組
        児玉 悠作(3) 法大(長野)
42位 52.18 予選 3組
        田辺 ジョー(4) 東京学芸大(北海道)
43位 52.24 予選 3組
        高橋 竜成(3) 日体大(茨城)
44位 52.27 予選 1組
        モーティマー 悟(3) 東洋大(大阪)
45位 52.31 予選 5組
        新城 雄基(M3) 筑波大(茨城)
46位 52.55 準決勝 2組
        米田 太陽(2) 日体大(熊本)
46位 52.55 準決勝 2組
        大舘 侑弥(3) 広島大(愛媛)
48位 52.57 予選 2組
        一条 美竜夢(2) 東北福祉大(岩手)
49位 52.61 予選 5組
        一瀬 星和(4) 城西大(埼玉)
50位 52.66 予選 5組
        内藤 源一郎(2) 大阪教大(兵庫)
51位 52.93 予選 1組
        加地 拓弥(M1) 東北大(栃木)
52位 52.96 予選 3組
        伊奈 颯太(3) 城西大(愛知)
53位 53.01 予選 1組
        木村 竜晟(3) 大阪教大(兵庫)
53位 53.01 予選 4組
        藤原 誉(3) 関学大(兵庫)
55位 53.06 準決勝 3組
        高橋 竜成(3) 日体大(茨城)
56位 53.09 準決勝 1組
        加藤 優尚(M1) 筑波大(千葉)
57位 53.10 準決勝 1組
        豊田 兼(1) 慶大(東京)
58位 53.14 予選 2組
        森高 颯治朗(1) 近大(兵庫)
59位 53.15 予選 4組
        遠藤 幹康(4) 東京学芸大(新潟)
60位 53.18 予選 4組
        伊藤 将大(4) 法大(神奈川)
61位 53.25 予選 2組
        山科 真之介(2) 神戸大(岡山)
62位 53.35 準決勝 3組
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
63位 53.47 準決勝 1組
        田中 塁(3) 九州大(島根)
64位 53.53 予選 5組
        中西 光(4) 同志社大(大阪)
65位 53.54 予選 5組
        野崎 駿(4) 新潟医福大(新潟)
66位 53.62 予選 6組
        細野 颯人(2) 立命大(岐阜)
67位 53.80 準決勝 2組
        田辺 ジョー(4) 東京学芸大(北海道)
68位 54.05 予選 3組
        中井 修太(2) 大東大(埼玉)
69位 54.16 予選 2組
        成瀬 朝日(1) 大阪市立大(大阪)
70位 54.52 予選 6組
        深町 飛太(2) 城西大(福井)
71位 54.72 予選 5組
        塚原 啓太(2) 神戸大(兵庫)
72位 54.73 準決勝 3組
        一瀬 星和(4) 城西大(埼玉)
73位 54.77 予選 1組
        白尾 悠祐(4) 順大(群馬)
74位 54.86 予選 3組
        土居 駿斗(2) 愛知教大(愛知)
75位 55.10 予選 3組
        中山 敬太(1) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
76位 56.51 予選 6組
        馬塀 優介(1) 東海大北海道(北海道)
ランキング
1位 8.32.47 決勝
        三浦 龍司(2) 順大(島根)
2位 8.44.00 決勝
        西方 大珠(4) 神奈川大(静岡)
3位 8.44.57 決勝
        松村 匡悟(3) 筑波大(栃木)
4位 8.47.21 決勝
        諸富 湧(1) 早大(京都)
5位 8.52.47 決勝
        中込 空(2) 山梨学大(山梨)
6位 8.52.50 決勝
        花谷 そら(2) 福岡大(山口)
7位 8.54.52 決勝
        麓 逸希(2) 東京国際大(熊本)
8位 9.02.67 決勝
        服部 壮馬(1) 順大(京都)
9位 9.06.37 決勝
        大西 峻平(4) 駒大(兵庫)
10位 9.10.66 決勝
        中島 太陽(2) 環太平洋大(鹿児島)
11位 9.24.99 決勝
        馬場 康生(4) 岩手大(岩手)
12位 9.26.42 決勝
        I ワング(1) 札幌学院大(北海道)
13位 9.28.90 決勝
        樫山 直生(M2) 阪大(和歌山)
14位 9.31.18 決勝
        佐藤 光(2) 皇学館大(長崎)
15位 9.50.02 決勝
        石幡 廉(2) 札幌国際大(福島)
ランキング
1位 39.45.90 決勝
        古賀 友太(4) 明大(福岡)
2位 40.41.57 決勝
        住所 大翔(4) 順大(兵庫)
3位 41.04.29 決勝
        浜西 諒(3) 明大(大阪)
4位 41.20.57 決勝
        石田 昴(4) 立命大(富山)
5位 41.29.57 決勝
        柳原 隼(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 41.35.62 決勝
        万寿 春輝(2) 順大(兵庫)
7位 41.40.98 決勝
        村手 光樹(3) 東京学芸大(三重)
8位 41.42.77 決勝
        福井 隆真(4) 一橋大(千葉)
9位 41.54.49 決勝
        向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
10位 42.01.45 決勝
        鈴木 英司(3) 東海大(長野)
11位 42.21.11 決勝
        石田 理人(2) 東洋大(兵庫)
12位 42.30.08 決勝
        吉川 絢斗(2) 東京学芸大(神奈川)
13位 42.48.76 決勝
        清水 海地(2) 明大(長野)
14位 42.55.20 決勝
        服部 悠平(1) 順大(兵庫)
15位 43.31.33 決勝
        山本 隼汰(M1) 筑波大(香川)
16位 44.24.82 決勝
        阿座上 朝輝(3) 北九州市立大(福岡)
17位 44.42.23 決勝
        竹内 悠(4) 東海大(東京)
18位 44.45.36 決勝
        中川 貴嗣(3) 福井工大(兵庫)
19位 45.02.90 決勝
        柳橋 和輝(3) 国士大(富山)
ランキング
1位 39.15 決勝
       早大
2位 39.26 予選 4組
       東洋大
3位 39.27 決勝
       立命大
4位 39.29 決勝
       順大
5位 39.31 決勝
       法大
6位 39.32 予選 1組
       順大
7位 39.43 予選 2組
       近大
8位 39.49 予選 3組
       立命大
9位 39.51 予選 1組
       法大
10位 39.53 予選 5組
       早大
11位 39.56 決勝
       東洋大
12位 39.59 決勝
       近大
13位 39.61 予選 7組
       関学大
14位 39.65 予選 4組
       日体大
15位 39.66 予選 7組
       中大
16位 39.75 予選 3組
       城西大
17位 39.77 予選 8組
       大東大
18位 39.81 決勝
       日体大
19位 39.82 予選 2組
       日大
20位 39.85 予選 1組
       関大
21位 39.88 予選 6組
       筑波大
22位 39.89 予選 2組
       富山大
23位 39.96 予選 7組
       明大
24位 40.00 予選 7組
       立教大
24位 40.00 予選 8組
       九州共立大
26位 40.02 予選 6組
       環太平洋大
27位 40.26 決勝
       関学大
27位 40.26 予選 8組
       慶大
29位 40.33 予選 6組
       仙台大
30位 40.42 予選 6組
       東海大
31位 40.46 予選 8組
       駿河台大
32位 40.49 予選 3組
       作新学院大
33位 40.56 予選 5組
       中京大
34位 40.58 予選 1組
       同志社大
35位 40.62 予選 6組
       国武大
36位 40.66 予選 8組
       山形大
37位 40.67 予選 4組
       東京学芸大
38位 40.68 予選 8組
       岐阜協立大
39位 40.70 予選 3組
       大阪教大
39位 40.70 予選 5組
       新潟医福大
41位 40.81 予選 4組
       天理大
42位 40.83 予選 8組
       龍谷大
43位 40.86 予選 2組
       青学大
44位 40.88 予選 5組
       びわこ成蹊スポーツ大
45位 40.90 予選 7組
       京産大
46位 40.91 予選 4組
       東海大北海道
46位 40.91 予選 1組
       山梨学大
48位 41.09 予選 2組
       国士大
49位 41.12 予選 3組
       信州大
50位 41.13 予選 7組
       名桜大
51位 41.17 予選 5組
       大阪国際大
52位 41.26 予選 6組
       常葉大
53位 41.30 予選 2組
       至学館大
54位 41.33 予選 6組
       大阪市立大
55位 41.34 予選 4組
       平成国際大
56位 41.51 予選 5組
       京都教大
57位 41.62 予選 5組
       大体大
58位 41.72 予選 6組
       愛知教大
59位 41.88 予選 7組
       神戸大
60位 41.95 予選 3組
       鹿屋体大
61位 42.02 予選 1組
       流通経大
62位 42.42 予選 3組
       和歌山大
63位 42.44 予選 1組
       近大高専
64位 45.99 予選 4組
       長崎国際大
65位 56.17 予選 1組
       甲南大
ランキング
1位 3.05.05 決勝
       東洋大
2位 3.05.38 決勝
       早大
3位 3.06.43 決勝
       駿河台大
4位 3.07.28 決勝
       法大
5位 3.07.38 決勝
       慶大
6位 3.08.77 予選 4組
       早大
7位 3.09.07 決勝
       日大
8位 3.09.09 予選 7組
       日大
9位 3.09.20 予選 2組
       東洋大
10位 3.09.38 予選 5組
       駿河台大
11位 3.09.57 予選 5組
       慶大
12位 3.09.60 予選 7組
       城西大
13位 3.10.04 予選 5組
       法大
14位 3.10.27 予選 2組
       福岡大
15位 3.10.56 予選 3組
       筑波大
15位 3.10.56 予選 3組
       東農大
17位 3.11.21 予選 6組
       京産大
18位 3.11.41 予選 7組
       順大
19位 3.11.56 予選 6組
       近大
20位 3.11.57 予選 3組
       関学大
21位 3.11.83 予選 6組
       立命大
22位 3.11.89 予選 2組
       同志社大
23位 3.12.08 予選 4組
       作新学院大
24位 3.12.10 予選 4組
       明大
25位 3.12.26 予選 3組
       阪大
26位 3.12.43 予選 1組
       日体大
27位 3.12.66 予選 1組
       東京学芸大
28位 3.12.95 予選 1組
       中大
29位 3.13.13 予選 2組
       九州共立大
30位 3.13.47 予選 7組
       龍谷大
31位 3.13.71 予選 4組
       神戸大
31位 3.13.71 予選 2組
       東京理大
33位 3.13.80 予選 1組
       関大
34位 3.13.83 予選 5組
       びわこ成蹊スポーツ大
35位 3.13.96 予選 1組
       国士大
36位 3.14.14 予選 4組
       山梨学大
37位 3.14.25 予選 3組
       東北大
38位 3.14.29 決勝
       城西大
39位 3.14.30 予選 1組
       環太平洋大
40位 3.14.52 予選 5組
       大東大
41位 3.14.56 予選 1組
       新潟医福大
42位 3.14.83 予選 1組
       大阪国際大
43位 3.15.04 予選 2組
       仙台大
44位 3.15.07 予選 7組
       東海大
45位 3.15.67 予選 4組
       京大
46位 3.16.01 予選 4組
       新潟大
47位 3.16.17 予選 3組
       中京大
48位 3.17.15 予選 3組
       岐阜協立大
49位 3.17.17 予選 2組
       国武大
50位 3.18.00 予選 5組
       鹿屋体大
51位 3.18.36 予選 5組
       大阪教大
52位 3.18.60 予選 5組
       東海大北海道
53位 3.18.85 予選 6組
       広島大
54位 3.19.07 予選 1組
       摂南大
55位 3.19.28 予選 6組
       日本ウェルネススポーツ大
56位 3.19.71 予選 4組
       四国学院大
57位 3.19.80 予選 7組
       金沢星稜大
58位 3.19.88 予選 7組
       大体大
59位 3.20.04 予選 4組
       大阪市立大
60位 3.20.24 予選 2組
       横国大
61位 3.20.34 予選 6組
       和歌山大
62位 3.20.47 予選 6組
       国学院大
63位 3.21.58 予選 7組
       日本福祉大
64位 3.22.50 予選 7組
       一橋大
65位 3.22.67 予選 5組
       立教大
66位 3.23.29 予選 3組
       東経大
67位 3.25.44 予選 3組
       愛知教大
ランキング
1位 2.15 決勝
        平塚 玄空(6) 日大(東京)
2位 2.10 決勝
        渡辺 尚(4) 東海大(神奈川)
2位 2.10 決勝
        柴田 涼太郎(3) 筑波大(兵庫)
2位 2.10 決勝
        宅間 泰河(3) 大阪国際大(奈良)
2位 2.10 決勝
        藤井 稜真(3) 筑波大(兵庫)
2位 2.10 決勝
        本田 基偉(5) 近大高専(三重)
2位 2.10 決勝
        堀井 遥樹(4) 新潟医福大(福井)
2位 2.10 決勝
        永島 将貴(2) 福岡大(福岡)
9位 2.05 決勝
        松平 佑介(3) 龍谷大(滋賀)
9位 2.05 決勝
        恵藤 太晟(3) 福岡大(福岡)
9位 2.05 決勝
        土井 颯馬(3) 東京学芸大(新潟)
9位 2.05 決勝
        久保木 春佑(4) 東京学芸大(鹿児島)
9位 2.05 決勝
        山中 駿(1) 京大(大阪)
9位 2.05 決勝
        宮田 風(2) 日大(東京)
9位 2.05 決勝
        大沼 樹生(2) 筑波大(北海道)
9位 2.05 決勝
        大平 海史(2) 名古屋大(群馬)
17位 1.93 十種競技 1組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
17位 1.93 十種競技 1組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
17位 1.93 十種競技 1組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
20位 1.90 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
20位 1.90 十種競技 1組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
20位 1.90 十種競技 2組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
23位 1.85 十種競技 1組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
23位 1.85 十種競技 2組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
23位 1.85 十種競技 2組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
23位 1.85 十種競技 2組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
23位 1.85 十種競技 1組
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
23位 1.85 十種競技 1組
        田上 駿(M2) 順大(京都)
23位 1.85 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
30位 1.80 十種競技 2組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
30位 1.80 十種競技 1組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
30位 1.80 十種競技 1組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
30位 1.80 十種競技 2組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
34位 1.75 十種競技 2組
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
34位 1.75 十種競技 2組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
34位 1.75 十種競技 2組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
34位 1.75 十種競技 2組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
38位 1.70 十種競技 2組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
38位 1.70 十種競技 2組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
38位 1.70 十種競技 2組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
38位 1.70 十種競技 2組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
38位 1.70 十種競技 2組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
ランキング
1位 5.40 決勝
        柄沢 智哉(1) 日体大(群馬)
1位 5.40 決勝
        古沢 一生(1) 筑波大(群馬)
3位 5.30 決勝
        大崎 洋介(3) 日体大(兵庫)
3位 5.30 決勝
        小林 拓己(2) 育英大(群馬)
3位 5.30 決勝
        尾崎 駿翔(4) 日体大(東京)
3位 5.30 決勝
        奥 吏玖(4) 順大(京都)
7位 5.20 決勝
        石丸 颯太(M1) 順大(愛媛)
7位 5.20 決勝
        三戸田 湧司(3) 関学大(兵庫)
7位 5.20 決勝
        中野 隼斗(2) 順大(神奈川)
10位 5.00 決勝
        松井 駿斗(2) 筑波大(三重)
11位 4.80 決勝
        野村 元将(3) 大阪国際大(大阪)
11位 4.80 決勝
        蔵田 雅典(M2) 愛媛大(広島)
11位 4.80 決勝
        野呂 仁人(1) 関学大(三重)
11位 4.80 決勝
        刈谷 春樹(4) 岩手大(岩手)
11位 4.80 決勝
        高橋 陸人(1) 育英大(群馬)
11位 4.80 決勝
        石川 星河(3) 日大(山形)
11位 4.80 決勝
        水谷 翼(1) 福岡大(香川)
11位 4.80 決勝
        榊原 圭悟(3) 中京大(愛知)
11位 4.80 決勝
        増田 智也(3) 中京大(愛知)
11位 4.80 決勝
        内山 拓郎(3) 環太平洋大(愛媛)
21位 4.50 十種競技 1組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
22位 4.40 十種競技 1組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
23位 4.30 十種競技 2組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
24位 4.20 十種競技 1組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
24位 4.20 十種競技 2組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
24位 4.20 十種競技 2組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
24位 4.20 十種競技 2組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
24位 4.20 十種競技 1組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
24位 4.20 十種競技 1組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
24位 4.20 十種競技 1組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
24位 4.20 十種競技 1組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
32位 4.10 十種競技 1組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
32位 4.10 十種競技 2組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
32位 4.10 十種競技 1組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
35位 4.00 十種競技 1組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
35位 4.00 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
35位 4.00 十種競技 1組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
38位 3.80 十種競技 2組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
38位 3.80 十種競技 2組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
38位 3.80 十種競技 2組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
41位 3.60 十種競技 2組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
41位 3.60 十種競技 2組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
ランキング
1位 8.05(0.8) 決勝
        伊藤 陸(S1) 近大高専(三重)
2位 7.88(1.3) 決勝
        鳥海 勇斗(2) 日大(千葉)
3位 7.73(0.6) 決勝
        泉谷 駿介(4) 順大(神奈川)
4位 7.69(1.4) 決勝
        松本 彗佑(4) 同志社大(奈良)
5位 7.58(0.8) 決勝
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
6位 7.55(0.3) 決勝
        藤原 孝輝(1) 東洋大(京都)
6位 7.55(1.5) 決勝
        藤原 陸登(3) 環太平洋大(広島)
8位 7.49(0.9) 決勝
        作家 弥希(2) 駿河台大(千葉)
9位 7.48(1.8) 決勝
        吉田 弘道(4) 立命大(兵庫)
10位 7.43(0.6) 決勝
        酒井 雅也(4) 関学大(兵庫)
10位 7.43(0.9) 決勝
        松本 陸(3) 信州大(長野)
12位 7.41(0.8) 十種競技 1組
        田上 駿(M2) 順大(京都)
13位 7.39(0.7) 決勝
        田中 隆太郎(1) 順大(大阪)
14位 7.37(0.6) 決勝
        宮内 勝史(4) 筑波大(山形)
15位 7.36(0.8) 決勝
        小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
16位 7.34(1.2) 決勝
        中村 隼士(4) 中大(静岡)
17位 7.33(1.2) 決勝
        永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
18位 7.32(0.1) 決勝
        山浦 渓斗(3) 国武大(長野)
19位 7.26(0.6) 決勝
        長谷川 大樹(3) 国士大(東京)
19位 7.26(0.6) 決勝
        近藤 蒼依(3) 東海大(新潟)
19位 7.26(1.5) 決勝
        菅井 慧(3) 札幌国際大(北海道)
22位 7.25(0.8) 決勝
        工藤 大靖(4) 国武大(青森)
23位 7.23(0.8) 決勝
        伊藤 千洸(2) 東海大北海道(岩手)
24位 7.22(0.5) 決勝
        桑田 成仁(4) 法大(愛媛)
25位 7.20(0.7) 決勝
        久保倉 佳吾(4) 東海大(三重)
26位 7.19(1.4) 決勝
        酒井 由吾(4) 慶大(東京)
26位 7.19(0.9) 決勝
        門田 光希(4) びわこ成蹊スポーツ大(愛媛)
28位 7.18(0.1) 決勝
        村上 霞茉(4) 岐阜協立大(岐阜)
28位 7.18(1.0) 決勝
        今岡 佑介(3) 東海大(大阪)
30位 7.17(1.3) 決勝
        蛭間 雄也(4) 城西大(栃木)
31位 7.15(0.9) 決勝
        青柳 柾希(4) 早大(千葉)
31位 7.15(1.8) 決勝
        海鋒 泰輝(3) 日大(千葉)
33位 7.14(1.0) 決勝
        松下 凌晟(1) 岐阜協立大(静岡)
34位 7.13(0.8) 十種競技 2組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
35位 7.12(1.8) 決勝
        吉本 和希(4) 大体大(大阪)
36位 7.08(-0.2) 決勝
        君島 茉那哉(1) 日大(静岡)
37位 7.01(0.4) 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
37位 7.01(0.5) 決勝
        乃美 裕介(2) 広島大(広島)
37位 7.01(0.6) 十種競技 2組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
40位 7.00(0.6) 十種競技 1組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
40位 7.00(1.6) 決勝
        長尾 行浩(3) 山梨学大(埼玉)
42位 6.99(0.7) 決勝
        佐々木 元哉(4) 岩手大(岩手)
43位 6.97(1.7) 決勝
        有村 拓巳(2) 福岡大(鹿児島)
44位 6.96(0.1) 十種競技 1組
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
45位 6.94(1.1) 決勝
        小藤 嵐(3) 広島経大(岡山)
46位 6.91(0.5) 十種競技 1組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
46位 6.91(0.2) 十種競技 2組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
48位 6.88(1.3) 十種競技 2組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
49位 6.86(0.9) 十種競技 2組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
50位 6.85(0.1) 十種競技 1組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
50位 6.85(0.6) 十種競技 2組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
52位 6.83(0.8) 十種競技 1組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
53位 6.76(0.4) 十種競技 2組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
53位 6.76(0.1) 決勝
        神谷 翔矢(2) 山梨大(山梨)
55位 6.69(1.3) 十種競技 2組
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
56位 6.68(1.0) 十種競技 1組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
57位 6.67(0.7) 十種競技 2組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
58位 6.66(-0.2) 十種競技 2組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
59位 6.64(1.0) 十種競技 1組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
60位 6.58(0.1) 十種競技 2組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
61位 6.57(0.4) 十種競技 1組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
62位 6.56(0.0) 十種競技 1組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
63位 6.55(0.8) 十種競技 2組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
64位 6.53(0.0) 十種競技 2組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
65位 6.37(0.6) 十種競技 1組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
66位 6.31(0.5) 十種競技 2組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
67位 6.30(0.4) 十種競技 1組
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
68位 6.22(1.0) 十種競技 1組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
69位 6.14(1.1) 十種競技 2組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
ランキング
1位 17.00(1.3) 決勝
        伊藤 陸(S1) 近大高専(三重)
2位 16.82(0.7) 決勝 1組
        伊藤 陸(S1) 近大高専(三重)
3位 16.20(0.0) 決勝
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
4位 15.82(0.6) 決勝
        岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 15.78(1.3) 決勝 2組
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
6位 15.73(0.9) 決勝
        対馬 勇斗(4) 仙台大(青森)
7位 15.70(0.2) 決勝
        荒木 基(3) 千葉商大(和歌山)
8位 15.64(1.5) 決勝 2組
        対馬 勇斗(4) 仙台大(青森)
9位 15.60(-0.2) 決勝
        外所 晴貴(3) 順大(群馬)
10位 15.59(1.7) 決勝
        相馬 奨之介(4) 日体大(福岡)
11位 15.52(2.0) 決勝 2組
        相馬 奨之介(4) 日体大(福岡)
12位 15.46(0.4) 決勝 2組
        外所 晴貴(3) 順大(群馬)
13位 15.44(0.8) 決勝
        小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
13位 15.44(1.3) 決勝 1組
        岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
15位 15.38(1.5) 決勝
        児玉 直之(4) 筑波大(宮崎)
15位 15.38(1.1) 決勝
        広田 麟太郎(1) 日大(長崎)
17位 15.37(0.5) 決勝
        小松 航(2) 中大(京都)
18位 15.35(-1.0) 決勝
        岩崎 匠海(4) 順大(福井)
18位 15.35(0.3) 決勝
        水野 晧太(2) 鹿屋体大(静岡)
20位 15.34(-0.8) 決勝
        鈴木 憲伸(3) 明大(東京)
20位 15.34(-1.1) 決勝
        松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
22位 15.19(0.2) 決勝
        松田 基(3) 筑波大(山形)
23位 15.07(0.2) 決勝
        田中 宏祐(2) 順大(大阪)
24位 15.05(-0.2) 決勝
        山形 翔希(4) 環太平洋大(兵庫)
25位 15.02(-2.3) 決勝
        伊藤 渉(4) 近大高専(三重)
26位 14.94(1.1) 決勝
        曽根 颯(4) 天理大(奈良)
27位 14.82(0.6) 決勝
        一戸 和成(M1) 東海大(千葉)
28位 14.73(-0.5) 決勝
        秋山 裕樹(3) 法大(神奈川)
29位 14.72(-0.2) 決勝
        麻沼 慎太郎(2) 日大(東京)
30位 14.64(2.0) 決勝
        鈴木 祐汰(4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
31位 14.37(0.4) 決勝
        伊藤 千洸(2) 東海大北海道(岩手)
32位 14.30(0.4) 決勝
        村田 秀太(4) 大阪国際大(奈良)
ランキング
1位 17.64 決勝
        アツオビン ジェイソン(1) 福岡大(大阪)
2位 17.17 決勝
        奥村 仁志(3) 国士大(福井)
3位 17.05 決勝
        金城 海斗(4) 鹿屋体大(沖縄)
4位 16.68 決勝
        阿部 敏明(4) 日大(新潟)
5位 16.58 決勝
        岩佐 隆時(5) 東海大(福井)
6位 16.30 決勝
        佐藤 皓人(4) 日大(福島)
7位 16.16 決勝
        稲福 颯(3) 中京大(岐阜)
8位 15.80 決勝
        幸長 慎一(M2) 四国大(徳島)
9位 15.31 決勝
        国司 裕通(4) 日大(東京)
10位 15.23 決勝
        中尾 亮太(4) 九州共立大(福岡)
11位 15.22 決勝
        別所 竜守(4) 国士大(三重)
12位 15.17 決勝
        池田 大晟(2) 鹿屋体大(東京)
13位 15.04 決勝
        夏井 勇輝(3) 東海大(岩手)
14位 14.83 決勝
        下浦 大輝(4) 大体大(奈良)
15位 14.71 決勝
        大浦 拓徳(3) 新潟医福大(新潟)
16位 14.62 決勝
        藤井 ルーカス(4) 中京大(静岡)
17位 14.44 決勝
        崎谷 陽一(4) 日体大(広島)
18位 14.43 決勝
        大地 智也(2) 環太平洋大(広島)
19位 14.37 決勝
        佐野 拓人(M1) 流通経大(京都)
20位 14.35 決勝
        石原 唯斗(2) 筑波大(兵庫)
21位 14.25 決勝
        氏家 豪留(4) 国士大(宮城)
22位 14.16 決勝
        甲斐 達也(4) 東海大(宮崎)
23位 14.05 決勝
        窪田 達也(4) 上武大(群馬)
24位 13.28 決勝
        瀬川 康介(3) 八戸学院大(青森)
25位 12.61 決勝
        田島 佳汰(4) 札幌大(北海道)
26位 12.58 十種競技
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
27位 12.55 十種競技
        田上 駿(M2) 順大(京都)
28位 12.25 十種競技
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
29位 12.08 十種競技
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
30位 12.00 十種競技
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
31位 11.87 十種競技
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
32位 11.77 十種競技
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
33位 11.54 十種競技
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
34位 11.35 十種競技
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
35位 11.30 十種競技
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
36位 11.29 十種競技
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
37位 11.19 十種競技
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
38位 11.08 十種競技
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
39位 10.80 十種競技
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
40位 10.78 十種競技
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
41位 10.68 十種競技
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
42位 10.66 十種競技
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
43位 10.55 十種競技
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
44位 10.52 十種競技
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
45位 10.47 十種競技
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
46位 10.27 十種競技
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
47位 10.02 十種競技
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
48位 10.00 十種競技
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
49位 9.93 十種競技
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
50位 9.90 十種競技
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
51位 9.86 十種競技
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
52位 9.76 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
53位 8.85 十種競技
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
54位 8.01 十種競技
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
ランキング
1位 54.18 決勝
        幸長 慎一(M2) 四国大(徳島)
2位 51.98 決勝
        飛川 龍雅(4) 東海大(滋賀)
3位 50.84 決勝
        阿部 敏明(4) 日大(新潟)
4位 49.05 決勝
        中町 真澄(2) 新潟医福大(石川)
5位 47.97 決勝
        久保田 健斗(3) 日体大(宮崎)
6位 47.89 決勝
        山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
7位 47.52 決勝
        三井 康平(2) 国士大(三重)
8位 47.08 決勝
        藤原 孝史朗(2) 九州共立大(沖縄)
9位 46.83 決勝
        浜口 泰河(1) 日体大(三重)
10位 46.79 決勝
        鴨沢 青海(2) 東海大(三重)
11位 46.37 決勝
        広田 歩夢(M1) 福岡大(兵庫)
12位 45.75 決勝
        斎藤 祥太郎(2) 順大(神奈川)
13位 45.65 決勝
        三田 穂貴(3) 四国大(徳島)
14位 45.49 決勝
        望月 翔太(3) 九州共立大(兵庫)
15位 45.41 決勝
        稲福 颯(3) 中京大(岐阜)
16位 45.38 決勝
        北原 博企(1) 新潟医福大(新潟)
17位 45.26 決勝
        北村 将也(M1) 同志社大(長野)
18位 44.98 決勝
        佐藤 慧(3) 東海大(栃木)
19位 44.87 決勝
        岩田 知大(M2) 筑波大(愛知)
20位 44.77 決勝
        永井 千啓(2) 新潟医福大(兵庫)
21位 44.30 決勝
        篠崎 亮介(4) 順大(群馬)
22位 43.68 決勝
        小林 真(1) 国士大(山梨)
23位 43.58 決勝
        富永 翔太(3) 日大(大阪)
23位 43.58 決勝
        坂口 昇大(1) 京産大(大阪)
25位 43.46 決勝
        沢村 健斗(M1) 三重大(三重)
26位 42.73 決勝
        東 直輝(4) 大阪教大(滋賀)
27位 42.60 決勝
        湯沢 秀太(3) 流通経大(岩手)
28位 42.48 決勝
        北山 伸(4) 関学大(兵庫)
29位 41.85 決勝
        増田 直樹(4) 関大(奈良)
30位 39.37 決勝
        竹村 龍星(M1) 天理大(大阪)
31位 39.23 決勝
        本多 秀(2) 環太平洋大(兵庫)
32位 39.07 決勝
        藤村 龍太(4) 札幌大(北海道)
33位 35.55 十種競技
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
34位 33.94 十種競技
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
35位 33.31 十種競技
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
36位 33.29 十種競技
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
37位 33.26 十種競技
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
38位 33.09 十種競技
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
39位 32.39 十種競技
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
40位 31.99 十種競技
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
41位 31.74 十種競技
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
42位 31.38 十種競技
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
43位 30.88 十種競技
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
44位 30.45 十種競技
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
45位 29.85 十種競技
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
46位 29.50 十種競技
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
47位 29.30 十種競技
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
48位 28.96 十種競技
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
49位 28.81 十種競技
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
50位 28.73 十種競技
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
51位 28.19 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
52位 27.83 十種競技
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
53位 26.55 十種競技
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
54位 25.09 十種競技
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
55位 24.86 十種競技
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
56位 23.48 十種競技
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
57位 22.04 十種競技
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
ランキング
1位 70.58 決勝
        中川 達斗(M1) 九州共立大(兵庫)
2位 66.26 決勝
        久門 大起(3) 日大(愛媛)
3位 65.82 決勝
        山川 滉心(2) 中京大(三重)
4位 65.60 決勝
        小田 航平(4) 九州共立大(福岡)
5位 63.86 決勝
        佐々木 秀斗(3) 岐阜協立大(岐阜)
5位 63.86 決勝
        石坂 奨真(3) 順大(東京)
7位 62.71 決勝
        中安 琢登(3) 京産大(兵庫)
8位 61.29 決勝
        藤本 智大(4) 九州共立大(兵庫)
9位 61.26 決勝
        吉田 明大(4) 京産大(兵庫)
10位 61.19 決勝
        小林 裕季(4) 筑波大(京都)
11位 60.66 決勝
        川合 隆誠(3) 順大(三重)
12位 59.92 決勝
        田中 煕(4) 立命大(京都)
13位 59.82 決勝
        西岡 大騎(1) 東海大(東京)
14位 59.55 決勝
        迫田 力哉(1) 日大(広島)
15位 59.28 決勝
        広田 虹輝(4) 富山国際大(富山)
16位 58.15 決勝
        森垣 和也(M3) 大阪教大(大阪)
17位 57.23 決勝
        坂 耀介(2) 東海大(京都)
18位 55.84 決勝
        坂梨 航琉(1) 環太平洋大(熊本)
19位 55.76 決勝
        佐々木 健介(1) 新潟医福大(新潟)
20位 55.74 決勝
        高橋 龍平(4) 国武大(福井)
21位 55.58 決勝
        岩田 知大(M2) 筑波大(愛知)
22位 55.48 決勝
        岩波 健輔(M1) 天理大(奈良)
23位 43.77 決勝
        後藤 紘紀(2) 仙台大(宮城)
24位 42.85 決勝
        松井 克鷹(2) 札幌大(北海道)
ランキング
1位 73.98 決勝
        吉野 壱圭(1) 九州共立大(奈良)
2位 72.57 決勝
        鈴木 凛(1) 九州共立大(山梨)
3位 71.94 決勝
        片川 志遠(4) 大体大(北海道)
4位 70.70 決勝
        秦 康太(3) 大体大(兵庫)
5位 70.31 決勝
        堤 洸太郎(2) 筑波大(愛知)
6位 70.25 決勝
        鈴木 文人(4) 九州共立大(福岡)
7位 69.16 決勝
        斎藤 一樹(4) 法大(埼玉)
8位 69.07 決勝
        鐘ケ江 周(4) 慶大(長崎)
9位 67.67 決勝
        畦地 将史(4) 慶大(千葉)
10位 67.60 決勝
        福岡 駿(3) 順大(静岡)
11位 66.94 決勝
        水谷 勇斗(3) 環太平洋大(岡山)
12位 66.91 決勝
        谷川 颯(2) 日大(大阪)
13位 66.88 決勝
        中村 竜成(1) 国士大(三重)
14位 66.83 決勝
        宮川 大夢(4) 京産大(奈良)
15位 66.24 決勝
        牧野 快士(4) 日体大(愛知)
16位 65.84 決勝
        紺野 岬(4) 日体大(岩手)
17位 65.00 決勝
        末次 仁志(3) 大体大(京都)
18位 64.54 決勝
        久田 洸生(3) 国士大(千葉)
19位 64.28 決勝
        小野 悟(3) 東大阪大(大阪)
20位 64.03 決勝
        大沼 航弥(4) 東北学院大(宮城)
21位 63.89 決勝
        山口 智弘(4) 東海大(千葉)
22位 63.18 決勝
        村山 隼也(2) 新潟医福大(新潟)
23位 62.81 決勝
        山崎 塁(4) 上武大(群馬)
24位 62.34 決勝
        北 大輝(4) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
25位 61.99 決勝
        杉山 駿介(4) 筑波大(千葉)
26位 61.98 決勝
        原 慎一(3) 東海大(神奈川)
27位 60.81 決勝
        関 優作(3) 国武大(群馬)
28位 60.21 決勝
        平沼 龍斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
29位 59.94 決勝
        加藤 鴻次郎(4) 鹿屋体大(北海道)
30位 59.82 十種競技 2組
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
31位 59.58 決勝
        本田 涼太(3) 富山大(富山)
32位 58.17 決勝
        稗田 敦哉(2) 大阪教大(和歌山)
33位 56.93 十種競技 2組
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
34位 55.90 十種競技 1組
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
35位 55.45 十種競技 2組
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
36位 55.12 十種競技 2組
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
37位 55.06 決勝
        渡辺 龍翔(2) 札幌大(北海道)
38位 54.75 十種競技 1組
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
39位 53.60 十種競技 1組
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
40位 53.20 十種競技 2組
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
41位 52.78 十種競技 2組
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
42位 52.52 十種競技 1組
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
43位 52.24 十種競技 1組
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
44位 51.20 十種競技 2組
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
45位 50.96 十種競技 2組
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
46位 50.75 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
47位 50.34 十種競技 2組
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
48位 50.29 十種競技 1組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
49位 49.06 十種競技 2組
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
50位 47.69 十種競技 1組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
51位 47.61 決勝
        新谷 友基(2) 至学館大(愛知)
52位 46.71 十種競技 1組
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
53位 46.11 十種競技 1組
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
54位 45.58 十種競技 1組
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
55位 44.54 十種競技 1組
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
56位 43.75 十種競技 1組
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
57位 41.53 十種競技 2組
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
58位 40.65 十種競技 1組
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
59位 40.59 十種競技 1組
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
60位 40.28 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
ランキング
1位 7250 決勝
        川元 莉々輝(2) 立命大(兵庫)
2位 7220 決勝
        森口 諒也(M1) 東海大(大阪)
3位 7178 決勝
        原口 凛(4) 国士大(神奈川)
4位 7130 決勝
        岩崎 将真(4) 中京大(愛知)
5位 7008 決勝
        佐田 征義(3) 順大(鹿児島)
6位 6923 決勝
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
7位 6909 決勝
        前川 斎幸(4) 中京大(三重)
8位 6908 決勝
        山下 朋紀(3) 日大(岡山)
9位 6822 決勝
        山岸 幹(3) 国士大(東京)
10位 6798 決勝
        明石 宗一郎(4) 日大(京都)
11位 6770 決勝
        北川 嵩人(3) 国士大(京都)
12位 6734 決勝
        成松 遼(3) 大体大(兵庫)
13位 6636 決勝
        小坪 聖人(M1) 富山大(富山)
14位 6580 決勝
        高須賀 蓮(3) 同志社大(京都)
15位 6546 決勝
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
16位 6522 決勝
        雨宮 大樹(4) 東京学芸大(神奈川)
17位 6479 決勝
        舞薗 孝紀(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
18位 6430 決勝
        柴田 一瞬(M1) 順大(愛知)
19位 6149 決勝
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
20位 6119 決勝
        山田 剛嗣(M2) 京都教大(京都)
21位 5750 決勝
        青木 智宏(4) 日体大(群馬)
22位 5593 決勝
        高橋 賢斗(4) 東北学院大(宮城)
23位 5446 決勝
        東森 夏輝(5) 近大高専(三重)
24位 5395 決勝
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
25位 5380 決勝
        小山 竜司(4) 東海大北海道(長野)
26位 4904 決勝
        恒石 実大(M1) 高知大(高知)
27位 4806 決勝
        波多野 晃大(4) 中京大(岐阜)
ランキング
1位 11.47(1.4) 準決勝 3組
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 11.51(0.5) 決勝
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
3位 11.56(0.9) 予選 7組
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
4位 11.64(0.8) 準決勝 2組
        壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
5位 11.66(0.8) 準決勝 2組
        青山 華依(1) 甲南大(大阪)
6位 11.67(1.4) 準決勝 3組
        石川 優(1) 青学大(神奈川)
6位 11.67(0.5) 決勝
        壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
8位 11.69(0.5) 決勝
        青山 華依(1) 甲南大(大阪)
9位 11.71(0.0) 予選 8組
        壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
9位 11.71(1.4) 準決勝 3組
        斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
11位 11.74(0.0) 予選 8組
        田路 遥香(2) 中大(東京)
11位 11.74(0.5) 決勝
        石川 優(1) 青学大(神奈川)
13位 11.75(0.6) 準決勝 1組
        田路 遥香(2) 中大(東京)
13位 11.75(1.4) 準決勝 3組
        三浦 愛華(2) 園田学園女大(奈良)
15位 11.77(0.6) 準決勝 1組
        青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
16位 11.79(0.7) 予選 4組
        青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
17位 11.81(0.6) 準決勝 1組
        鷺 麻耶子(1) 早大(東京)
17位 11.81(0.8) 準決勝 2組
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
19位 11.82(0.9) 予選 7組
        安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
19位 11.82(0.5) 予選 1組
        鷺 麻耶子(1) 早大(東京)
21位 11.83(0.8) 準決勝 2組
        安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
22位 11.86(0.5) 決勝
        斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
23位 11.87(-0.1) 予選 3組
        青山 華依(1) 甲南大(大阪)
23位 11.87(0.5) 決勝
        三浦 愛華(2) 園田学園女大(奈良)
25位 11.89(1.1) 予選 5組
        石川 優(1) 青学大(神奈川)
26位 11.90(0.7) 予選 4組
        斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
26位 11.90(0.6) 準決勝 1組
        石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
28位 11.91(0.4) 予選 2組
        三浦 愛華(2) 園田学園女大(奈良)
28位 11.91(0.4) 予選 9組
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
30位 11.92(0.5) 決勝
        田路 遥香(2) 中大(東京)
31位 11.94(0.5) 決勝
        青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
32位 11.98(0.6) 準決勝 1組
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
33位 12.00(0.8) 準決勝 2組
        塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
34位 12.01(0.0) 予選 8組
        町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
34位 12.01(1.4) 準決勝 3組
        三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
36位 12.02(1.4) 準決勝 3組
        安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
36位 12.02(1.1) 予選 5組
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
38位 12.03(0.8) 準決勝 2組
        園宮 璃子(4) 日体大(静岡)
39位 12.04(0.8) 準決勝 2組
        大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
39位 12.04(0.5) 予選 1組
        園宮 璃子(4) 日体大(静岡)
39位 12.04(0.2) 予選 6組
        石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
42位 12.05(0.6) 準決勝 1組
        工藤 聖莉奈(1) 日体大(北海道)
43位 12.08(0.4) 予選 9組
        三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
44位 12.09(0.4) 予選 2組
        工藤 聖莉奈(1) 日体大(北海道)
44位 12.09(0.6) 準決勝 1組
        佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
44位 12.09(0.4) 予選 9組
        塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
47位 12.10(1.1) 予選 5組
        佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
48位 12.11(1.4) 準決勝 3組
        町井 愛海(2) 北翔大(北海道)
48位 12.11(0.7) 予選 4組
        佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
50位 12.12(1.4) 準決勝 3組
        井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
50位 12.12(1.1) 予選 5組
        関根 こころ(2) 作新学院大(栃木)
52位 12.17(0.4) 予選 2組
        安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
53位 12.18(0.5) 予選 1組
        佐野 文香(4) 愛知教大(愛知)
53位 12.18(1.1) 予選 5組
        高橋 真由(3) 日体大(東京)
53位 12.18(0.4) 予選 2組
        塩田 夏鈴(3) 青学大(群馬)
53位 12.18(0.2) 予選 6組
        井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
57位 12.20(0.2) 予選 6組
        坂野 七海(3) 大体大(大阪)
58位 12.21(0.5) 予選 1組
        鈴木 聖菜(3) 駿河台大(静岡)
58位 12.21(0.6) 準決勝 1組
        佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
60位 12.23(0.9) 予選 7組
        穴沢 沙也可(4) 新潟医福大(新潟)
60位 12.23(0.8) 準決勝 2組
        関根 こころ(2) 作新学院大(栃木)
62位 12.24(0.7) 予選 4組
        宮田 乙葉(4) 甲南大(兵庫)
63位 12.26(-0.1) 予選 3組
        大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
63位 12.26(0.4) 予選 2組
        阿部 璃音(1) 山梨学大(山形)
65位 12.27(0.0) 予選 8組
        原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
65位 12.27(0.0) 予選 8組
        井上 晴稀(1) 関大(京都)
67位 12.28(0.0) 予選 8組
        鈴木 一葉(1) 上智大(埼玉)
68位 12.29(0.9) 予選 7組
        伊藤 すずほ(2) 日女体大(東京)
69位 12.30(0.5) 予選 1組
        深沢 あまね(1) 中大(長野)
70位 12.31(0.7) 予選 4組
        川中 葵琳(2) 法大(愛媛)
71位 12.32(0.4) 予選 9組
        佐藤 天寧(2) 東海大(埼玉)
71位 12.32(0.2) 予選 6組
        岡田 悠(2) 山形大(山形)
73位 12.34(0.0) 予選 8組
        瀬沼 有咲(2) 作新学院大(埼玉)
73位 12.34(0.5) 予選 1組
        河井 優衣(4) 日大(新潟)
73位 12.34(0.7) 予選 4組
        三村 萌(4) 武庫川女大(兵庫)
76位 12.35(0.7) 予選 4組
        三村 香菜実(2) 青学大(神奈川)
77位 12.37(0.9) 予選 7組
        市川 亜澄(2) 作新学院大(栃木)
78位 12.40(1.1) 予選 5組
        杉村 美緒(3) 園田学園女大(大阪)
78位 12.40(-0.1) 予選 3組
        佃 光紗(2) 立命大(兵庫)
80位 12.43(0.0) 予選 8組
        涌井 珠里(4) 新潟医福大(新潟)
81位 12.44(0.4) 予選 2組
        臼井 文音(3) 立命大(北海道)
82位 12.45(-0.1) 予選 3組
        檀上 明日香(4) 筑波大(大阪)
82位 12.45(0.2) 予選 6組
        高須 鮎香(2) 山梨学大(愛知)
82位 12.45(0.4) 予選 9組
        野木 玲那(2) 郡山女大(福島)
82位 12.45(0.4) 予選 9組
        菊岡 萌々(4) 東女体大(奈良)
86位 12.46(0.6) 準決勝 1組
        岸本 優美(2) 東女体大(沖縄)
87位 12.47(0.9) 予選 7組
        南 里菜(1) 横国大(神奈川)
88位 12.52(1.1) 予選 5組
        吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
88位 12.52(0.2) 予選 6組
        遠山 侑里(1) 新潟医福大(新潟)
90位 12.54(0.2) 予選 6組
        吉沢 ひまり(1) 至学館大(埼玉)
91位 12.58(0.4) 予選 2組
        柳沢 祐衣(3) 同志社大(石川)
91位 12.58(-0.1) 予選 3組
        佐藤 瑠歩(1) 法大(神奈川)
93位 12.60(0.9) 予選 7組
        太田 陽菜(1) 駿河台大(青森)
94位 12.65(0.7) 予選 4組
        森脇 奈々(1) 関西外語大(大阪)
95位 12.67(0.2) 予選 6組
        打越 麻莉加(1) 大東大(千葉)
96位 12.71(-0.1) 予選 3組
        鈴木 わかば(1) 慶大(栃木)
97位 12.72(0.4) 予選 2組
        椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
98位 12.94(-0.1) 予選 3組
        浜山 瑞希(1) 愛知教大(愛知)
ランキング
1位 23.76(-0.9) 決勝
        斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
2位 23.81(-0.9) 決勝
        壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
3位 23.91(-0.9) 決勝
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
4位 24.06(0.6) 予選 1組
        斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
5位 24.10(0.8) 予選 2組
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
6位 24.13(0.8) 準決勝 3組
        斎藤 愛美(4) 大阪成蹊大(岡山)
7位 24.16(-0.9) 決勝
        青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
8位 24.19(-1.0) 準決勝 2組
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
9位 24.26(0.6) 予選 1組
        青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
10位 24.28(0.9) 予選 5組
        石川 優(1) 青学大(神奈川)
11位 24.31(-1.0) 準決勝 2組
        壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
12位 24.34(-0.1) 準決勝 1組
        田路 遥香(2) 中大(東京)
12位 24.34(0.5) 予選 4組
        田路 遥香(2) 中大(東京)
14位 24.35(0.8) 予選 2組
        藤田 涼子(4) 日体大(東京)
14位 24.35(1.0) 予選 7組
        壱岐 あいこ(3) 立命大(滋賀)
14位 24.35(-0.9) 決勝
        田路 遥香(2) 中大(東京)
17位 24.36(0.8) 準決勝 3組
        青山 華依(1) 甲南大(大阪)
18位 24.37(0.8) 準決勝 3組
        安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
19位 24.39(0.6) 予選 1組
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
20位 24.42(-1.0) 準決勝 2組
        青野 朱李(3) 山梨学大(山形)
21位 24.43(-0.9) 決勝
        青山 華依(1) 甲南大(大阪)
21位 24.43(-0.1) 準決勝 1組
        石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
23位 24.53(-0.9) 決勝
        安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
24位 24.54(-0.1) 準決勝 1組
        石川 優(1) 青学大(神奈川)
25位 24.58(0.8) 準決勝 3組
        大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
25位 24.58(1.0) 予選 7組
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
25位 24.58(0.9) 予選 5組
        井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
25位 24.58(0.8) 準決勝 3組
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
29位 24.64(-0.1) 準決勝 1組
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
30位 24.69(1.0) 予選 7組
        宮武 アビーダラリー(2) 日体大(埼玉)
31位 24.71(0.5) 予選 4組
        大城 珠莉(2) 至学館大(愛知)
32位 24.72(-0.1) 準決勝 1組
        宮武 アビーダラリー(2) 日体大(埼玉)
33位 24.76(1.1) 予選 3組
        安達 茉鈴(1) 園田学園女大(滋賀)
34位 24.78(1.0) 予選 7組
        佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
35位 24.80(0.6) 予選 6組
        青山 華依(1) 甲南大(大阪)
35位 24.80(0.9) 予選 5組
        安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
37位 24.82(-1.0) 準決勝 2組
        藤田 涼子(4) 日体大(東京)
38位 24.86(0.6) 予選 6組
        石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
39位 24.88(0.6) 予選 1組
        三村 萌(4) 武庫川女大(兵庫)
40位 24.90(-0.1) 準決勝 1組
        井戸 アビゲイル風果(2) 甲南大(岐阜)
41位 24.91(0.8) 予選 2組
        三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
42位 24.92(1.0) 予選 7組
        久野 なつ(4) 青学大(愛知)
43位 24.93(0.8) 準決勝 3組
        安達 有羽(2) 駿河台大(新潟)
44位 24.94(0.8) 予選 2組
        佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
45位 24.98(0.5) 予選 4組
        宮田 乙葉(4) 甲南大(兵庫)
46位 25.03(-0.1) 準決勝 1組
        佐貫 有彩(M2) 東北大(秋田)
46位 25.03(0.9) 予選 5組
        塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
48位 25.04(1.1) 予選 3組
        深沢 あまね(1) 中大(長野)
49位 25.06(-0.9) 決勝
        石堂 陽奈(1) 環太平洋大(北海道)
49位 25.06(-1.0) 準決勝 2組
        久野 なつ(4) 青学大(愛知)
51位 25.12(0.6) 予選 1組
        鈴木 聖菜(3) 駿河台大(静岡)
52位 25.21(0.8) 予選 2組
        井上 晴稀(1) 関大(京都)
53位 25.22(1.0) 予選 7組
        荒井 涼香(1) 日女体大(石川)
54位 25.29(0.9) 予選 5組
        南 千尋(4) 立命大(滋賀)
55位 25.30(-1.0) 準決勝 2組
        宮田 乙葉(4) 甲南大(兵庫)
56位 25.31(-1.0) 準決勝 2組
        佐久田 侑咲(4) 東女体大(埼玉)
57位 25.32(0.5) 予選 4組
        佐野 文香(4) 愛知教大(愛知)
57位 25.32(1.1) 予選 3組
        祖父江 真子(2) 名古屋大(愛知)
59位 25.33(0.6) 予選 1組
        梅崎 優花(4) 園田学園女大(大阪)
60位 25.35(0.8) 準決勝 3組
        三村 萌(4) 武庫川女大(兵庫)
61位 25.38(0.9) 予選 5組
        吉野 史織(4) 大阪成蹊大(滋賀)
62位 25.40(-1.0) 準決勝 2組
        深沢 あまね(1) 中大(長野)
63位 25.43(0.8) 準決勝 3組
        塗木 ひかる(3) 鹿児島大(鹿児島)
63位 25.43(-0.1) 準決勝 1組
        三浦 由奈(2) 筑波大(宮城)
65位 25.47(0.6) 予選 1組
        広沢 優美(3) 日体大(東京)
66位 25.49(1.1) 予選 3組
        奥村 ユリ(4) 青学大(群馬)
67位 25.51(1.0) 予選 7組
        清水 美沙(4) 国士大(神奈川)
68位 25.53(0.2) 七種競技 1組
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
69位 25.56(0.6) 予選 6組
        中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
69位 25.56(0.8) 予選 2組
        河井 優衣(4) 日大(新潟)
71位 25.63(0.5) 予選 4組
        前野 来実(3) 聖学院大(埼玉)
72位 25.64(0.6) 予選 1組
        田畑 帆乃香(2) 環太平洋大(鹿児島)
73位 25.66(0.6) 予選 6組
        徳永 倫加子(1) 中大(京都)
74位 25.69(1.1) 予選 3組
        村上 ひかる(2) 大阪市立大(大阪)
75位 25.79(0.9) 予選 5組
        佐藤 瑠歩(1) 法大(神奈川)
76位 25.84(1.0) 予選 7組
        永井 あかね(4) 新潟医福大(新潟)
76位 25.84(0.2) 七種競技 2組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
78位 25.85(0.2) 七種競技 1組
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
78位 25.85(0.2) 七種競技 2組
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
80位 25.99(0.2) 七種競技 2組
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
80位 25.99(0.2) 七種競技 1組
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
82位 26.15(0.5) 予選 4組
        椎名 瞳(2) 東海大(千葉)
83位 26.22(0.5) 予選 4組
        床 杏莉(4) 北翔大(北海道)
84位 26.30(0.8) 予選 2組
        小原 桃子(2) 四国学院大(高知)
85位 26.33(0.2) 七種競技 2組
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
85位 26.33(0.6) 予選 6組
        岸本 優花(1) 至学館大(愛知)
87位 26.36(0.6) 予選 6組
        新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
88位 26.42(0.4) 七種競技 3組
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
89位 26.55(0.2) 七種競技 1組
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
90位 26.56(0.4) 七種競技 3組
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
91位 26.85(0.6) 予選 1組
        塩尻 真結(1) 大体大(滋賀)
92位 26.88(0.2) 七種競技 1組
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
93位 26.90(0.4) 七種競技 3組
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
94位 27.06(0.4) 七種競技 3組
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
95位 27.16(0.2) 七種競技 2組
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
95位 27.16(0.2) 七種競技 2組
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
97位 27.17(0.4) 七種競技 3組
        池田 涼香(3) 筑波大(京都)
98位 27.19(0.4) 七種競技 3組
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
99位 27.23(0.5) 七種競技 4組
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
100位 27.25(0.5) 七種競技 4組
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
101位 27.37(0.4) 七種競技 3組
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
102位 27.44(0.5) 七種競技 4組
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
103位 27.49(0.5) 七種競技 4組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
104位 27.57(0.5) 七種競技 4組
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
105位 27.69(0.5) 七種競技 4組
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
106位 28.74(0.5) 七種競技 4組
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
ランキング
1位 55.46 決勝
        高島 咲季(2) 青学大(神奈川)
2位 55.78 決勝
        須藤 美桜(2) 日体大(東京)
3位 55.80 準決勝 3組
        後野 詩衣菜(4) 駿河台大(京都)
4位 56.00 準決勝 1組
        高島 咲季(2) 青学大(神奈川)
5位 56.04 予選 5組
        後野 詩衣菜(4) 駿河台大(京都)
6位 56.23 準決勝 2組
        須藤 美桜(2) 日体大(東京)
7位 56.25 準決勝 2組
        大島 愛梨(3) 中大(栃木)
8位 56.26 決勝
        後野 詩衣菜(4) 駿河台大(京都)
9位 56.29 準決勝 3組
        中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
9位 56.29 予選 1組
        大島 愛梨(3) 中大(栃木)
11位 56.32 予選 5組
        桑原 綾子(4) 大阪成蹊大(大阪)
12位 56.33 準決勝 1組
        飯田 景子(1) 中大(東京)
13位 56.34 予選 2組
        高島 咲季(2) 青学大(神奈川)
14位 56.38 準決勝 3組
        金子 ひとみ(2) 青学大(神奈川)
15位 56.41 準決勝 2組
        桑原 綾子(4) 大阪成蹊大(大阪)
16位 56.48 準決勝 1組
        安田 明日翔(4) 園田学園女大(兵庫)
17位 56.53 予選 1組
        河津 真由(4) 福岡大(熊本)
18位 56.55 準決勝 3組
        山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
19位 56.72 予選 3組
        須藤 美桜(2) 日体大(東京)
20位 56.73 予選 3組
        安田 明日翔(4) 園田学園女大(兵庫)
21位 56.79 予選 6組
        飯田 景子(1) 中大(東京)
22位 56.80 予選 5組
        近藤 七海(4) 至学館大(愛知)
23位 56.81 決勝
        大島 愛梨(3) 中大(栃木)
24位 56.82 決勝
        飯田 景子(1) 中大(東京)
25位 56.90 予選 1組
        山田 美来(4) 日体大(岩手)
26位 56.91 予選 7組
        中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
27位 56.97 予選 7組
        山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
28位 56.98 決勝
        桑原 綾子(4) 大阪成蹊大(大阪)
29位 56.99 準決勝 1組
        河津 真由(4) 福岡大(熊本)
29位 56.99 予選 2組
        吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
31位 57.04 予選 2組
        安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
32位 57.18 準決勝 2組
        吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
33位 57.25 予選 2組
        岸 玲伽(1) 東京学芸大(新潟)
34位 57.26 予選 4組
        金子 ひとみ(2) 青学大(神奈川)
35位 57.27 予選 6組
        吉中 日向子(2) 青学大(埼玉)
35位 57.27 準決勝 2組
        吉中 日向子(2) 青学大(埼玉)
37位 57.30 予選 4組
        菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
38位 57.33 準決勝 3組
        高島 菜都美(3) 中大(神奈川)
38位 57.33 準決勝 2組
        南 千尋(4) 立命大(滋賀)
40位 57.35 準決勝 3組
        菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
41位 57.37 予選 7組
        高島 菜都美(3) 中大(神奈川)
42位 57.39 予選 7組
        立石 陽菜(4) 大阪成蹊大(大阪)
43位 57.43 決勝
        金子 ひとみ(2) 青学大(神奈川)
44位 57.55 予選 5組
        南 千尋(4) 立命大(滋賀)
45位 57.56 準決勝 1組
        立石 陽菜(4) 大阪成蹊大(大阪)
46位 57.57 予選 6組
        平野 芙佑花(3) 甲南大(兵庫)
46位 57.57 予選 1組
        本岡 真悠(2) 園田学園女大(兵庫)
48位 57.64 予選 5組
        山本 早留香(2) 武庫川女大(兵庫)
49位 57.68 準決勝 1組
        平野 芙佑花(3) 甲南大(兵庫)
50位 57.78 決勝
        中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
51位 57.79 準決勝 1組
        近藤 七海(4) 至学館大(愛知)
52位 57.81 準決勝 3組
        岸 玲伽(1) 東京学芸大(新潟)
53位 57.91 予選 4組
        大西 愛永(3) 東大阪大(大阪)
54位 58.04 予選 3組
        田畑 帆乃香(2) 環太平洋大(鹿児島)
54位 58.04 予選 2組
        生田 奈緒子(3) 中京大(愛知)
56位 58.15 準決勝 3組
        本岡 真悠(2) 園田学園女大(兵庫)
57位 58.17 準決勝 1組
        山田 美来(4) 日体大(岩手)
58位 58.23 準決勝 2組
        安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
59位 58.26 準決勝 2組
        山本 早留香(2) 武庫川女大(兵庫)
60位 58.33 予選 6組
        森山 静穂(2) 福岡大(宮崎)
60位 58.33 予選 3組
        干場 萌香(1) 新潟医福大(石川)
62位 58.40 予選 1組
        有広 璃々香(2) 東大阪大(大阪)
63位 58.42 予選 3組
        川合 満里奈(2) 東海大(神奈川)
64位 58.63 予選 3組
        アシィ しおりパメラ(1) 大阪成蹊大(北海道)
65位 58.85 予選 5組
        池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
66位 59.16 予選 1組
        津川 瑠衣(2) 早大(東京)
67位 59.22 予選 7組
        森山 奈菜絵(2) 日体大(長崎)
68位 59.40 予選 3組
        藤田 藍(1) 富山大(富山)
69位 59.43 予選 6組
        樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
70位 59.55 予選 2組
        入江 明歩(2) 北大(神奈川)
71位 59.58 予選 4組
        守屋 憧里(1) 大東大(宮城)
72位 59.70 予選 7組
        三輪 未来(2) 立教大(愛知)
73位 60.23 予選 7組
        北嶋 茉智(1) 静岡大(静岡)
74位 60.51 予選 1組
        清水 愛莉(2) 四国学院大(愛媛)
75位 60.52 予選 4組
        田中 安津子(2) 広島大(福岡)
ランキング
1位 2.05.57 決勝
        塩見 綾乃(4) 立命大(京都)
2位 2.06.61 決勝
        山口 光(3) 順大(青森)
3位 2.07.55 決勝
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
4位 2.07.86 決勝
        ヒリアー 紗璃苗(2) 青学大(東京)
5位 2.08.76 準決勝 2組
        塩見 綾乃(4) 立命大(京都)
6位 2.09.51 準決勝 2組
        山口 光(3) 順大(青森)
7位 2.09.92 予選 6組
        塩見 綾乃(4) 立命大(京都)
8位 2.10.16 決勝
        下畑 文乃(3) 京都教大(岐阜)
9位 2.10.48 予選 4組
        ヒリアー 紗璃苗(2) 青学大(東京)
10位 2.10.58 予選 5組
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
11位 2.10.64 予選 4組
        下畑 文乃(3) 京都教大(岐阜)
12位 2.10.66 予選 6組
        窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
13位 2.10.70 予選 5組
        仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
14位 2.11.07 準決勝 3組
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
15位 2.11.13 予選 3組
        細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
16位 2.11.14 決勝
        細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
17位 2.11.16 準決勝 1組
        ヒリアー 紗璃苗(2) 青学大(東京)
18位 2.11.23 予選 4組
        神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
19位 2.11.25 予選 5組
        中谷 桐子(4) 筑波大(静岡)
20位 2.11.31 準決勝 3組
        仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
21位 2.11.37 準決勝 3組
        下畑 文乃(3) 京都教大(岐阜)
22位 2.11.41 準決勝 3組
        細井 衿菜(3) 慶大(愛知)
23位 2.11.43 予選 3組
        土岐 優花(1) 順大(神奈川)
24位 2.11.52 予選 5組
        河田 実由(3) 立教大(千葉)
25位 2.11.53 準決勝 1組
        窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
26位 2.11.57 予選 5組
        倉野 加奈(1) 皇学館大(三重)
27位 2.11.80 予選 3組
        武藤 桃花(3) 立教大(神奈川)
28位 2.11.89 予選 2組
        江藤 咲(1) 環太平洋大(大分)
29位 2.11.97 準決勝 1組
        江藤 咲(1) 環太平洋大(大分)
30位 2.12.12 準決勝 1組
        土岐 優花(1) 順大(神奈川)
31位 2.12.38 予選 4組
        広田 百世(2) 富山大(富山)
32位 2.12.40 予選 6組
        小林 舞香(1) 環太平洋大(長野)
33位 2.12.50 準決勝 2組
        武藤 桃花(3) 立教大(神奈川)
34位 2.12.61 準決勝 3組
        神薗 芽衣子(4) 東大阪大(大阪)
35位 2.12.79 決勝
        仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
36位 2.12.89 予選 2組
        水口 杏(1) 青学大(大阪)
37位 2.12.97 予選 2組
        木村 玲菜(3) 東京学芸大(群馬)
38位 2.13.16 予選 1組
        松元 菜笑(3) 大阪教大(大阪)
39位 2.13.18 予選 7組
        山口 光(3) 順大(青森)
40位 2.13.19 予選 5組
        鈴木 美呼(1) 日体大(東京)
41位 2.13.23 準決勝 3組
        中谷 桐子(4) 筑波大(静岡)
42位 2.13.24 予選 4組
        吉田 果恋(2) 大阪教大(大阪)
43位 2.13.34 予選 4組
        戸井 田美空(2) 北教大(北海道)
44位 2.13.46 予選 2組
        安藤 百夏(3) 園田学園女大(大阪)
45位 2.13.63 予選 3組
        若月 優実(3) 青学大(千葉)
46位 2.13.64 準決勝 3組
        小林 舞香(1) 環太平洋大(長野)
47位 2.13.75 予選 1組
        渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
48位 2.13.84 予選 1組
        福田 舞菜(2) 立教大(埼玉)
48位 2.13.84 予選 6組
        高田 真菜(3) 早大(東京)
50位 2.13.85 予選 6組
        和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
51位 2.13.89 準決勝 1組
        吉田 果恋(2) 大阪教大(大阪)
52位 2.13.91 予選 7組
        川島 実桜(1) 筑波大(愛知)
53位 2.14.00 準決勝 1組
        川島 実桜(1) 筑波大(愛知)
54位 2.14.38 準決勝 1組
        広田 百世(2) 富山大(富山)
55位 2.14.48 予選 6組
        及川 真綾(2) 日大(宮城)
56位 2.14.56 準決勝 2組
        鈴木 美呼(1) 日体大(東京)
57位 2.14.77 予選 6組
        小川 明音(4) 東北大(新潟)
58位 2.14.81 予選 6組
        守屋 明穂(4) 慶大(神奈川)
59位 2.14.93 予選 7組
        山田 晴華(1) 日体大(愛知)
60位 2.15.28 予選 5組
        原 華澄(2) 大体大(大阪)
61位 2.15.45 準決勝 2組
        松元 菜笑(3) 大阪教大(大阪)
61位 2.15.45 準決勝 1組
        河田 実由(3) 立教大(千葉)
61位 2.15.45 準決勝 2組
        倉野 加奈(1) 皇学館大(三重)
64位 2.15.51 予選 5組
        竹平 優花子(4) 順大(静岡)
65位 2.15.66 予選 1組
        井上 莉里加(2) 国士大(東京)
66位 2.15.84 予選 3組
        風呂谷 茉優(3) 京産大(奈良)
67位 2.15.89 決勝
        窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
68位 2.15.90 準決勝 2組
        渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
69位 2.16.07 予選 7組
        上田 万葵(2) 東京学芸大(広島)
70位 2.16.10 予選 1組
        三原 香穂(3) 環太平洋大(岡山)
71位 2.16.15 予選 1組
        村上 ひかる(5) 群馬大(群馬)
72位 2.16.32 予選 6組
        山崎 くるみ(2) 関学大(兵庫)
73位 2.16.41 予選 7組
        貴島 萌夏美(1) 大体大(大阪)
74位 2.17.33 予選 3組
        星川 茉鈴(1) 至学館大(愛知)
75位 2.17.36 準決勝 2組
        水口 杏(1) 青学大(大阪)
76位 2.17.81 予選 7組
        碓井 茉依(M1) 千葉大(埼玉)
77位 2.17.91 予選 1組
        朝日 春瑠(4) 日体大(静岡)
78位 2.18.30 準決勝 2組
        池沢 沙織(3) 聖学院大(埼玉)
79位 2.18.62 予選 7組
        樫原 真未(4) 関大(京都)
80位 2.18.72 準決勝 3組
        木村 玲菜(3) 東京学芸大(群馬)
81位 2.21.17 予選 2組
        日影 柚月(1) 金沢学院大(石川)
82位 2.21.83 七種競技 3組
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
83位 2.23.49 七種競技 1組
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
84位 2.24.13 予選 1組
        池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
85位 2.24.15 七種競技 2組
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
86位 2.24.20 七種競技 3組
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
87位 2.24.48 七種競技 3組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
88位 2.24.69 予選 3組
        川井 唯吏奈(1) 静岡大(静岡)
89位 2.25.29 七種競技 2組
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
90位 2.25.63 七種競技 2組
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
91位 2.25.71 七種競技 3組
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
92位 2.25.72 予選 5組
        竹 優花(1) 同志社女大(大阪)
93位 2.25.86 七種競技 3組
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
94位 2.26.03 予選 7組
        田中 寛子(4) 大阪市立大(兵庫)
95位 2.26.51 七種競技 1組
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
96位 2.26.96 七種競技 3組
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
97位 2.26.99 七種競技 1組
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
98位 2.27.04 七種競技 2組
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
99位 2.27.29 七種競技 2組
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
100位 2.27.94 七種競技 2組
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
101位 2.28.01 七種競技 1組
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
102位 2.28.11 七種競技 1組
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
103位 2.30.15 七種競技 3組
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
104位 2.32.19 七種競技 2組
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
105位 2.32.91 七種競技 1組
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
106位 2.33.48 七種競技 3組
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
107位 2.34.93 七種競技 1組
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
108位 2.43.02 七種競技 1組
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
109位 2.44.06 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
110位 2.51.51 七種競技 2組
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
ランキング
1位 4.23.28 決勝
        保坂 晴子(2) 日体大(東京)
2位 4.24.13 決勝
        山本 有真(3) 名城大(愛知)
3位 4.24.61 決勝
        樫原 沙紀(2) 筑波大(広島)
4位 4.25.34 決勝
        高松 智美ムセンビ(4) 名城大(大阪)
5位 4.25.86 決勝
        山崎 りさ(1) 日体大(千葉)
6位 4.26.01 予選 1組
        谷本 七星(1) 名城大(広島)
7位 4.26.15 予選 3組
        保坂 晴子(2) 日体大(東京)
8位 4.26.20 決勝
        牛 佳慧(3) 拓大(静岡)
9位 4.26.47 予選 3組
        山本 有真(3) 名城大(愛知)
10位 4.26.48 予選 1組
        樫原 沙紀(2) 筑波大(広島)
11位 4.26.51 予選 3組
        小暮 真緒(1) 順大(埼玉)
12位 4.26.67 決勝
        谷本 七星(1) 名城大(広島)
13位 4.26.86 決勝
        小暮 真緒(1) 順大(埼玉)
14位 4.26.95 予選 4組
        三池 瑠衣(M2) 阪大(大阪)
15位 4.26.96 予選 3組
        大谷 菜南子(4) 松山大(愛媛)
16位 4.26.98 予選 2組
        山崎 りさ(1) 日体大(千葉)
17位 4.26.99 予選 2組
        西出 優月(4) 関西外語大(大阪)
18位 4.27.00 予選 2組
        牛 佳慧(3) 拓大(静岡)
19位 4.27.04 予選 2組
        西山 未奈美(4) 松山大(愛媛)
20位 4.27.11 予選 4組
        逸見 亜優(3) 京産大(大阪)
21位 4.27.39 予選 1組
        芝本 涼花(4) 仏教大(兵庫)
22位 4.27.44 予選 4組
        高松 智美ムセンビ(4) 名城大(大阪)
23位 4.27.48 予選 3組
        金沢 佳子(3) 東北福祉大(福島)
24位 4.27.54 予選 4組
        川島 琴美(2) 大東大(埼玉)
25位 4.27.71 予選 2組
        吉田 果恋(2) 大阪教大(大阪)
26位 4.27.77 決勝
        金沢 佳子(3) 東北福祉大(福島)
27位 4.28.05 決勝
        大谷 菜南子(4) 松山大(愛媛)
28位 4.28.43 予選 4組
        兵藤 柚花(2) 筑波大(愛知)
29位 4.28.58 予選 1組
        青木 彩帆(3) 関学大(大阪)
30位 4.28.84 決勝
        西出 優月(4) 関西外語大(大阪)
31位 4.29.10 予選 2組
        加藤 花梨(1) 城西大(茨城)
32位 4.29.44 予選 4組
        伐栗 夢七(1) 関大(大阪)
33位 4.29.66 予選 2組
        小野 理央奈(3) 環太平洋大(愛媛)
34位 4.29.79 決勝
        西山 未奈美(4) 松山大(愛媛)
35位 4.30.12 決勝
        三池 瑠衣(M2) 阪大(大阪)
36位 4.30.49 予選 4組
        黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
37位 4.30.82 予選 1組
        松井 沙樹(4) 神戸学大(兵庫)
38位 4.31.03 決勝
        芝本 涼花(4) 仏教大(兵庫)
39位 4.31.05 予選 4組
        城谷 桜子(4) 大阪芸大(大阪)
40位 4.31.11 予選 1組
        広田 百世(2) 富山大(富山)
41位 4.31.21 予選 3組
        小林 舞妃留(1) 大阪学院大(大阪)
42位 4.31.22 予選 4組
        窪 美咲(2) 東大阪大(大阪)
43位 4.31.51 決勝
        逸見 亜優(3) 京産大(大阪)
44位 4.31.63 予選 3組
        谷口 萌優(1) 京都光華女大(岡山)
45位 4.31.73 予選 1組
        安藤 優月(2) 至学館大(愛知)
46位 4.34.44 予選 2組
        長岡 あず(1) 兵庫大(兵庫)
47位 4.36.16 予選 1組
        八田 ももか(4) 拓大(群馬)
48位 4.36.58 予選 3組
        徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
49位 4.38.27 予選 1組
        山岸 みなみ(2) 関西外語大(新潟)
50位 4.38.52 予選 3組
        福田 幸来(3) 玉川大(埼玉)
51位 4.39.76 予選 3組
        藤田 悠佑(2) 中京学大(岐阜)
52位 4.40.25 予選 2組
        陰山 朋佳(1) 城西国際大(兵庫)
53位 4.45.17 予選 1組
        下山田 絢香(4) 椙山女学園大(愛知)
54位 4.51.79 予選 1組
        原口 由子(2) 京都教大(奈良)
55位 4.56.14 予選 1組
        戸井 田美空(2) 北教大(北海道)
56位 5.22.40 予選 4組
        磯部 莉那(2) 甲南大(兵庫)
ランキング
1位 15.50.32 決勝
        不破 聖衣来(1) 拓大(群馬)
2位 15.54.14 決勝
        小林 成美(3) 名城大(長野)
3位 15.59.85 決勝
        山崎 りさ(1) 日体大(千葉)
4位 16.01.77 決勝
        保坂 晴子(2) 日体大(東京)
5位 16.02.15 決勝
        村松 灯(1) 立命大(京都)
6位 16.02.74 決勝
        永長 里緒(1) 大阪学院大(大阪)
7位 16.03.71 決勝
        小松 優衣(3) 松山大(大分)
8位 16.11.82 決勝
        山本 有真(3) 名城大(愛知)
9位 16.14.82 決勝
        木村 桜華(1) 城西大(栃木)
10位 16.15.80 決勝
        飛田 凛香(3) 立命大(滋賀)
11位 16.16.32 決勝
        柳谷 日菜(4) 関大(大阪)
12位 16.26.39 決勝
        小林 舞妃留(1) 大阪学院大(大阪)
13位 16.29.25 決勝
        高松 智美ムセンビ(4) 名城大(大阪)
14位 16.32.80 決勝
        中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
15位 16.36.80 決勝
        山賀 瑞穂(3) 大東大(埼玉)
16位 16.38.12 決勝
        金沢 佳子(3) 東北福祉大(福島)
17位 16.55.68 決勝
        藤村 華純(3) 城西大(千葉)
18位 16.58.46 決勝
        福嶋 摩耶(3) 城西大(神奈川)
19位 16.59.67 決勝
        坂尻 有花(4) 立命大(茨城)
20位 17.00.84 決勝
        牛 佳慧(3) 拓大(静岡)
21位 17.14.08 決勝
        野崎 光(3) 大阪学院大(宮崎)
22位 17.17.01 決勝
        逸見 亜優(3) 京産大(大阪)
23位 17.23.36 決勝
        鈴木 樺連(4) 松山大(岩手)
24位 17.35.91 決勝
        保科 琴音(3) 新潟医福大(新潟)
25位 17.43.74 決勝
        磯野 美空(2) 関大(香川)
26位 17.52.95 決勝
        仲野 由佳梨(M1) 神戸大(兵庫)
27位 18.42.84 決勝
        中村 沙和子(4) 北大(北海道)
ランキング
1位 32.04.58 決勝
        鈴木 優花(4) 大東大(秋田)
2位 32.56.71 決勝
        飛田 凛香(3) 立命大(滋賀)
3位 33.01.16 決勝
        小松 優衣(3) 松山大(大分)
4位 33.09.61 決勝
        和田 有菜(4) 名城大(長野)
5位 33.12.55 決勝
        柳谷 日菜(4) 関大(大阪)
6位 33.23.85 決勝
        増渕 祐香(2) 名城大(東京)
7位 33.24.79 決勝
        加藤 詩帆加(4) 大阪学院大(静岡)
8位 33.31.34 決勝
        黒田 澪(3) 日体大(熊本)
9位 33.46.53 決勝
        荒井 優奈(3) 名城大(兵庫)
10位 33.47.64 決勝
        北川 星瑠(2) 大阪芸大(滋賀)
11位 33.57.83 決勝
        今井 彩月(3) 大東大(埼玉)
12位 34.07.24 決勝
        田中 杏梨(4) 東北福祉大(北海道)
13位 34.08.20 決勝
        渡辺 光美(3) 城西大(千葉)
14位 34.23.60 決勝
        矢尾 桃子(3) 関西外語大(福井)
15位 34.51.79 決勝
        一瀬 美結(4) 日体大(茨城)
16位 34.54.13 決勝
        枝尾 祐希(4) 鹿屋体大(熊本)
17位 34.55.71 決勝
        松本 七海(3) 中京学大(岐阜)
18位 34.56.90 決勝
        清水 ひなた(2) 仏教大(滋賀)
19位 35.42.75 決勝
        室伏 香音(4) 大阪学院大(静岡)
20位 36.16.40 決勝
        野崎 光(3) 大阪学院大(宮崎)
21位 36.22.83 決勝
        仲野 由佳梨(M1) 神戸大(兵庫)
22位 37.32.64 決勝
        吉田 千紘(4) 新潟医福大(静岡)
ランキング
1位 13.23(1.8) 決勝
        芝田 愛花(3) 環太平洋大(北海道)
2位 13.25(1.6) 準決勝 2組
        芝田 愛花(3) 環太平洋大(北海道)
3位 13.26(1.8) 決勝
        玉置 菜々子(3) 国士大(北海道)
4位 13.32(1.8) 決勝
        島野 真生(2) 日体大(東京)
5位 13.33(1.6) 準決勝 2組
        玉置 菜々子(3) 国士大(北海道)
6位 13.35(1.8) 決勝
        中尾 あゆみ(3) 青学大(京都)
7位 13.37(1.6) 準決勝 2組
        村岡 柊有(4) 北教大(北海道)
8位 13.38(1.8) 決勝
        村岡 柊有(4) 北教大(北海道)
9位 13.41(1.5) 準決勝 1組
        岩佐 茉結子(1) 東京学芸大(千葉)
10位 13.43(-0.6) 準決勝 3組
        中尾 あゆみ(3) 青学大(京都)
11位 13.51(-0.6) 準決勝 3組
        島野 真生(2) 日体大(東京)
12位 13.52(0.4) 予選 4組
        芝田 愛花(3) 環太平洋大(北海道)
13位 13.55(1.5) 準決勝 1組
        手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
14位 13.56(1.8) 決勝
        岩佐 茉結子(1) 東京学芸大(千葉)
15位 13.60(1.8) 決勝
        手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
16位 13.63(1.5) 準決勝 1組
        大久保 光(M2) 日体大(福岡)
17位 13.64(0.2) 予選 8組
        手塚 麻衣(2) 富山大(富山)
18位 13.65(1.5) 準決勝 1組
        岡崎 汀(3) 甲南大(鳥取)
18位 13.65(-0.6) 準決勝 3組
        笹沼 若奈(4) 作新学院大(栃木)
20位 13.69(0.0) 予選 5組
        中尾 あゆみ(3) 青学大(京都)
20位 13.69(1.5) 準決勝 1組
        上之園 結子(3) 順大(宮崎)
22位 13.70(0.4) 予選 7組
        島野 真生(2) 日体大(東京)
22位 13.70(1.0) 予選 6組
        岩佐 茉結子(1) 東京学芸大(千葉)
24位 13.71(1.5) 七種競技 1組
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
24位 13.71(-0.4) 予選 1組
        村岡 柊有(4) 北教大(北海道)
24位 13.71(1.6) 準決勝 2組
        藤代 あすか(4) 聖学院大(埼玉)
24位 13.71(1.8) 決勝
        大久保 光(M2) 日体大(福岡)
28位 13.72(0.4) 予選 7組
        笹沼 若奈(4) 作新学院大(栃木)
29位 13.73(0.2) 予選 8組
        高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
29位 13.73(1.6) 準決勝 2組
        安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
31位 13.75(0.9) 予選 3組
        玉置 菜々子(3) 国士大(北海道)
31位 13.75(1.5) 準決勝 1組
        長崎 さゆり(2) 青学大(島根)
31位 13.75(-0.6) 準決勝 3組
        本田 怜(2) 順大(茨城)
34位 13.76(1.6) 準決勝 2組
        有田 安紗季(3) 青学大(兵庫)
35位 13.77(-0.6) 準決勝 3組
        伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
36位 13.78(0.4) 予選 4組
        大久保 光(M2) 日体大(福岡)
37位 13.80(1.0) 予選 6組
        有田 安紗季(3) 青学大(兵庫)
38位 13.83(-0.6) 準決勝 3組
        高木 玲奈(3) 新潟医福大(富山)
38位 13.83(1.6) 準決勝 2組
        宍戸 梨瑚(3) 立命大(福井)
40位 13.86(1.0) 予選 6組
        上之園 結子(3) 順大(宮崎)
40位 13.86(1.5) 七種競技 1組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
42位 13.88(-0.6) 準決勝 3組
        小山田 環(3) 東京学芸大(埼玉)
43位 13.89(1.0) 予選 2組
        岡崎 汀(3) 甲南大(鳥取)
44位 13.90(1.5) 準決勝 1組
        西垣 朱音(4) 国士大(三重)
45位 13.92(1.5) 七種競技 1組
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
45位 13.92(0.0) 予選 5組
        藤代 あすか(4) 聖学院大(埼玉)
47位 13.97(1.0) 予選 2組
        西垣 朱音(4) 国士大(三重)
48位 13.98(1.5) 準決勝 1組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
49位 14.00(0.2) 予選 8組
        宍戸 梨瑚(3) 立命大(福井)
50位 14.01(-0.4) 予選 1組
        伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
50位 14.01(0.2) 予選 8組
        安藤 愛未(2) 至学館大(愛知)
52位 14.04(-0.4) 予選 1組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
52位 14.04(0.4) 予選 4組
        本田 怜(2) 順大(茨城)
54位 14.05(0.4) 予選 7組
        小山田 環(3) 東京学芸大(埼玉)
54位 14.05(1.0) 予選 2組
        長崎 さゆり(2) 青学大(島根)
56位 14.06(0.9) 予選 3組
        玉井 奈那(3) 大阪教大(愛媛)
56位 14.06(0.0) 予選 5組
        田中 きよの(2) 駿河台大(群馬)
58位 14.08(0.9) 予選 3組
        吉田 萌々(3) 駿河台大(岐阜)
59位 14.09(0.2) 予選 8組
        黒岩 恭香(4) 作新学院大(栃木)
60位 14.10(0.4) 予選 7組
        古西 清乃(2) 園田学園女大(京都)
61位 14.14(-0.4) 予選 1組
        西川 知沙(2) 日体大(愛知)
62位 14.17(0.0) 予選 5組
        金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
63位 14.19(0.0) 予選 5組
        笠原 理瑚(4) 新潟医福大(新潟)
64位 14.23(0.0) 予選 5組
        古橋 佳奈(4) 山梨学大(愛知)
65位 14.24(0.5) 七種競技 2組
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
65位 14.24(-0.6) 準決勝 3組
        玉井 奈那(3) 大阪教大(愛媛)
67位 14.25(-0.4) 予選 1組
        吉岡 里紗(2) 中大(奈良)
68位 14.29(0.4) 予選 4組
        五百蔵 美希(4) 日大(高知)
69位 14.34(0.4) 予選 4組
        桧垣 真由(2) 関学大(兵庫)
70位 14.36(0.2) 七種競技 3組
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
71位 14.39(0.9) 予選 3組
        吉田 唯莉(4) 筑波大(石川)
72位 14.43(1.0) 予選 6組
        清水 彩妃(3) 関西外語大(京都)
73位 14.45(1.0) 予選 2組
        木村 加乃(2) 至学館大(愛知)
73位 14.45(0.4) 予選 4組
        川越 美咲(1) 法大(神奈川)
73位 14.45(-0.4) 予選 1組
        及川 優花(3) 仙台大(宮城)
76位 14.48(0.9) 予選 3組
        真田 桃子(4) 東京学芸大(静岡)
77位 14.49(1.0) 予選 2組
        佐藤 美憂(3) 山梨学大(長崎)
77位 14.49(0.4) 予選 7組
        山西 桃子(2) 埼玉大(埼玉)
79位 14.52(1.5) 七種競技 1組
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
79位 14.52(1.5) 七種競技 1組
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
81位 14.53(0.2) 予選 8組
        石井 あや(4) 明大(神奈川)
82位 14.57(0.5) 七種競技 2組
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
83位 14.61(1.5) 七種競技 1組
        池田 涼香(3) 筑波大(京都)
84位 14.64(0.2) 予選 8組
        岩屋 佑未奈(2) 慶大(神奈川)
85位 14.65(0.2) 七種競技 3組
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
86位 14.68(0.4) 予選 4組
        増田 絢菜(2) 立教大(千葉)
87位 14.71(1.0) 予選 6組
        国本 美柚(1) 甲南大(大阪)
88位 14.76(0.5) 七種競技 2組
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
89位 14.78(0.9) 予選 3組
        伊藤 瑠莉彩(4) 中京大(愛知)
90位 14.80(1.0) 予選 6組
        東谷 美都(2) 関大(大阪)
91位 14.84(0.4) 予選 7組
        堀井 玲菜(4) 近大(大阪)
92位 14.95(0.9) 予選 3組
        中山 璃子(1) 環太平洋大(北海道)
93位 14.97(-0.4) 予選 1組
        白石 絢菜(1) 川村学園女大(熊本)
94位 14.98(0.2) 七種競技 3組
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
95位 15.01(0.5) 七種競技 2組
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
96位 15.02(0.2) 七種競技 3組
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
96位 15.02(0.5) 七種競技 2組
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
98位 15.03(0.4) 予選 4組
        村上 真凛(4) 立命大(福岡)
99位 15.04(0.2) 七種競技 3組
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
100位 15.05(0.2) 七種競技 3組
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
101位 15.08(-0.4) 予選 1組
        和三 はるか(4) 神戸大(兵庫)
102位 15.12(0.5) 七種競技 2組
        藤田 紗江(3) 国士大(三重)
102位 15.12(0.0) 七種競技 4組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
102位 15.12(0.5) 七種競技 2組
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
105位 15.26(0.2) 予選 8組
        佐藤 和(4) 山形大(山形)
106位 15.27(1.0) 予選 6組
        高松 奈未(4) 福岡大(福岡)
107位 15.28(0.0) 七種競技 4組
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
108位 15.48(0.2) 七種競技 3組
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
109位 15.65(0.0) 七種競技 4組
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
110位 15.77(0.0) 七種競技 4組
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
111位 16.05(0.0) 七種競技 4組
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
112位 16.06(0.0) 七種競技 4組
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
113位 16.10(1.0) 予選 2組
        佐藤 莉子(1) 日女体大(静岡)
114位 16.39(0.0) 七種競技 4組
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
115位 16.77(0.0) 予選 5組
        稲田 楓(3) 愛知学大(三重)
ランキング
1位 58.26 準決勝 3組
        関本 萌香(4) 早大(秋田)
2位 58.57 決勝
        川村 優佳(2) 早大(東京)
3位 58.83 決勝
        関本 萌香(4) 早大(秋田)
4位 59.03 決勝
        工藤 芽衣(1) 立命大(大阪)
5位 59.05 予選 2組
        関本 萌香(4) 早大(秋田)
6位 59.08 決勝
        青木 穂花(2) 青学大(福岡)
7位 59.13 決勝
        大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
8位 59.20 予選 4組
        川村 優佳(2) 早大(東京)
9位 59.44 準決勝 3組
        津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
10位 59.51 決勝
        津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
11位 59.57 準決勝 2組
        大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
12位 59.64 準決勝 1組
        川村 優佳(2) 早大(東京)
13位 59.69 決勝
        有賀 知春(2) 青学大(神奈川)
14位 59.82 予選 4組
        青木 穂花(2) 青学大(福岡)
15位 59.90 準決勝 1組
        青木 穂花(2) 青学大(福岡)
15位 59.90 準決勝 1組
        工藤 芽衣(1) 立命大(大阪)
17位 59.95 準決勝 2組
        村上 夏美(4) 早大(千葉)
18位 60.02 準決勝 2組
        有賀 知春(2) 青学大(神奈川)
19位 60.11 準決勝 3組
        高木 里奈(4) 川崎医福大(岡山)
20位 60.28 準決勝 2組
        西村 寧々花(4) 立命大(京都)
21位 60.30 予選 4組
        高木 里奈(4) 川崎医福大(岡山)
22位 60.38 予選 5組
        大野 瑞奈(1) 山梨学大(埼玉)
23位 60.40 予選 1組
        松岡 萌絵(1) 中大(千葉)
24位 60.41 予選 6組
        村上 夏美(4) 早大(千葉)
25位 60.57 予選 3組
        津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
26位 60.60 決勝
        村上 夏美(4) 早大(千葉)
27位 60.81 予選 6組
        山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
28位 60.82 準決勝 1組
        安達 真咲(4) 園田学園女大(滋賀)
29位 60.83 準決勝 2組
        斎藤 朋佳(3) 園田学園女大(兵庫)
30位 60.88 予選 2組
        西村 寧々花(4) 立命大(京都)
31位 60.90 準決勝 1組
        中野 なみち(2) 法大(東京)
32位 60.99 準決勝 1組
        松岡 萌絵(1) 中大(千葉)
33位 61.03 予選 1組
        斎藤 朋佳(3) 園田学園女大(兵庫)
33位 61.03 予選 2組
        中野 なみち(2) 法大(東京)
35位 61.06 予選 6組
        辻井 美緒(3) 大阪教大(奈良)
36位 61.07 予選 2組
        原 佳奈穂(1) 大阪教大(岡山)
37位 61.13 予選 5組
        野尻 真由(5) 阪大(大阪)
38位 61.15 予選 5組
        工藤 芽衣(1) 立命大(大阪)
39位 61.18 予選 6組
        安達 真咲(4) 園田学園女大(滋賀)
40位 61.19 準決勝 1組
        野尻 真由(5) 阪大(大阪)
41位 61.20 予選 5組
        有賀 知春(2) 青学大(神奈川)
42位 61.23 予選 1組
        吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
43位 61.26 準決勝 3組
        山本 亜美(1) 立命大(滋賀)
44位 61.38 予選 3組
        中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
45位 61.49 準決勝 2組
        辻井 美緒(3) 大阪教大(奈良)
46位 61.55 予選 3組
        大川 なずな(3) 青学大(佐賀)
47位 61.71 予選 6組
        高野 七海(2) 福岡大(大分)
48位 61.76 準決勝 3組
        大川 なずな(3) 青学大(佐賀)
49位 61.84 準決勝 2組
        吉田 佳純(M1) 駿河台大(岐阜)
50位 62.07 予選 3組
        真鍋 綾菜(2) 愛知教大(愛知)
51位 62.11 予選 4組
        阪 希望(2) 山形大(山形)
52位 62.15 予選 3組
        篠原 瑞希(4) 日大(東京)
53位 62.30 準決勝 1組
        真鍋 綾菜(2) 愛知教大(愛知)
54位 62.31 予選 3組
        寺本 光里(4) 大東大(青森)
55位 62.32 準決勝 3組
        原 佳奈穂(1) 大阪教大(岡山)
56位 62.54 準決勝 2組
        高野 七海(2) 福岡大(大分)
57位 62.58 予選 1組
        田和 りな(2) 甲南大(大阪)
58位 62.76 予選 5組
        野田 朱音(4) 園田学園女大(大阪)
59位 62.78 予選 5組
        滝沢 瑞季(4) 日女体大(埼玉)
60位 63.00 予選 6組
        大久保 光(M2) 日体大(福岡)
61位 63.02 準決勝 3組
        中野 菜乃(2) 武庫川女大(兵庫)
62位 63.44 予選 1組
        石沢 麻弥(2) 東京学芸大(埼玉)
63位 63.55 予選 2組
        永野 朱音(2) 愛知教大(愛知)
64位 63.70 予選 2組
        安田 彩乃(1) 甲南大(大阪)
65位 63.85 予選 6組
        徳原 京香(3) 同志社大(神奈川)
66位 64.11 予選 3組
        別府 理保(1) 日体大(熊本)
67位 64.25 予選 1組
        松本 美紀(1) 近大(兵庫)
68位 64.45 予選 2組
        奥林 凛(2) 至学館大(三重)
69位 64.78 予選 2組
        藤田 真緒(1) 四国学院大(香川)
70位 64.94 準決勝 3組
        阪 希望(2) 山形大(山形)
71位 65.19 予選 2組
        小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
72位 65.32 予選 4組
        森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
73位 65.99 予選 6組
        黒岩 星紗碧(4) 環太平洋大(高知)
74位 66.43 予選 6組
        池田 朱桜(2) 北翔大(北海道)
75位 66.57 予選 5組
        吉田 花音(2) 東女体大(神奈川)
76位 66.90 予選 4組
        石川 小晴(2) 日大(静岡)
77位 67.17 予選 3組
        楢崎 理海(2) 岡山大(岡山)
78位 70.08 予選 1組
        宮出 彩花(3) 大阪教大(大阪)
ランキング
1位 9.41.43 決勝
        吉村 玲美(3) 大東大(神奈川)
2位 10.05.33 決勝
        宮内 志佳(2) 日体大(茨城)
3位 10.09.16 決勝
        西山 未奈美(4) 松山大(愛媛)
4位 10.10.80 決勝
        堀尾 咲月(4) 京産大(奈良)
5位 10.11.79 決勝
        中村 朱里(3) 日体大(長野)
6位 10.11.80 決勝
        谷本 七星(1) 名城大(広島)
7位 10.13.54 決勝
        赤堀 かりん(3) 日体大(静岡)
8位 10.17.41 決勝
        樫原 沙紀(2) 筑波大(広島)
9位 10.23.38 決勝
        西出 優月(4) 関西外語大(大阪)
10位 10.34.57 決勝
        本庄 悠紀奈(3) 筑波大(大阪)
11位 10.35.52 決勝
        小椋 美海(4) 関西外語大(大阪)
12位 10.37.21 決勝
        笠原 奈月(2) 福岡大(佐賀)
13位 10.37.54 決勝
        原 舞奈(4) 東京学芸大(愛知)
14位 10.43.33 決勝
        井上 葉南(4) 名城大(愛知)
15位 10.49.46 決勝
        田口 綾乃(4) 帝京科学大(東京)
16位 10.50.34 決勝
        甲本 まお(4) 順大(東京)
17位 11.17.61 決勝
        大内 もか(4) 松山大(愛媛)
18位 11.32.81 決勝
        佐藤 晴奈(2) 新潟医福大(宮城)
ランキング
1位 46.03.57 決勝
        薮田 みのり(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 46.23.42 決勝
        梅野 倖子(1) 順大(福岡)
3位 47.07.65 決勝
        下岡 仁美(2) 同志社大(大阪)
4位 47.47.20 決勝
        小出 佳奈(1) 順大(奈良)
5位 49.25.75 決勝
        上森 佳代(3) 中京大(愛知)
6位 49.28.91 決勝
        杉林 歩(2) 阪大(大阪)
7位 49.44.95 決勝
        村上 藍(3) 順大(熊本)
8位 50.13.56 決勝
        柴田 葵(3) 至学館大(愛知)
9位 50.23.32 決勝
        藤野 楓(1) 園田学園女大(大阪)
10位 50.28.09 決勝
        谷口 明日香(4) 武庫川女大(兵庫)
11位 50.42.11 決勝
        北小路 咲枝(3) 立教大(千葉)
12位 50.44.73 決勝
        岩波 知佳(1) 金沢学院大(石川)
13位 51.44.79 決勝
        阿部 麻莉亜(4) 札幌国際大(群馬)
14位 51.58.03 決勝
        岡本 瑠香(2) 中京大(大阪)
15位 52.15.24 決勝
        木村 和(3) 早大(秋田)
16位 52.32.37 決勝
        尾内 夏輝(4) 日女体大(群馬)
17位 52.55.19 決勝
        松本 みなみ(3) 津田塾大(埼玉)
18位 54.12.68 決勝
        三好 彩奈(2) 福山平成大(広島)
ランキング
1位 44.51 決勝
       福岡大
2位 44.72 予選 6組
       福岡大
3位 45.49 決勝
       立命大
4位 45.53 予選 4組
       甲南大
5位 45.80 予選 2組
       立命大
6位 45.86 決勝
       甲南大
7位 45.93 予選 6組
       園田学園女大
8位 46.01 決勝
       園田学園女大
9位 46.10 予選 2組
       山梨学大
10位 46.13 予選 1組
       駿河台大
11位 46.19 決勝
       駿河台大
12位 46.21 決勝
       山梨学大
13位 46.49 決勝
       作新学院大
14位 46.50 予選 3組
       作新学院大
15位 46.55 予選 5組
       新潟医福大
16位 46.60 予選 4組
       中大
17位 46.72 決勝
       新潟医福大
18位 46.83 予選 1組
       九州共立大
19位 46.90 予選 5組
       法大
20位 47.02 予選 4組
       至学館大
21位 47.11 予選 2組
       日大
22位 47.26 予選 1組
       筑波大
22位 47.26 予選 2組
       国士大
24位 47.33 予選 3組
       大東大
25位 47.43 予選 4組
       東女体大
25位 47.43 予選 1組
       中京大
27位 47.45 予選 5組
       東京学芸大
28位 47.48 予選 3組
       日女体大
29位 47.50 予選 4組
       東海大
30位 47.78 予選 6組
       北翔大
31位 47.82 予選 6組
       慶大
32位 47.91 予選 2組
       東海学園大
33位 47.98 予選 6組
       聖学院大
34位 48.06 予選 5組
       愛知教大
35位 48.28 予選 6組
       関西福祉大
36位 48.34 予選 2組
       富山大
37位 48.48 予選 3組
       武庫川女大
38位 48.49 予選 1組
       仙台大
39位 48.54 予選 5組
       山形大
40位 49.01 予選 3組
       立教大
41位 49.06 予選 4組
       東大阪大
42位 50.29 予選 4組
       北大
43位 50.55 予選 5組
       青学大
ランキング
1位 3.38.44 決勝
       立命大
2位 3.39.38 決勝
       園田学園女大
3位 3.39.60 決勝
       青学大
4位 3.40.46 決勝
       福岡大
5位 3.42.23 予選 5組
       立命大
6位 3.42.55 決勝
       大阪成蹊大
7位 3.42.95 決勝
       駿河台大
8位 3.43.32 予選 2組
       青学大
9位 3.43.67 予選 2組
       園田学園女大
10位 3.43.71 決勝
       日体大
11位 3.44.40 予選 3組
       福岡大
11位 3.44.40 予選 5組
       大阪成蹊大
13位 3.45.77 予選 1組
       日体大
14位 3.46.30 予選 1組
       東大阪大
15位 3.46.90 予選 5組
       駿河台大
16位 3.47.13 予選 2組
       至学館大
17位 3.47.69 決勝
       東大阪大
18位 3.47.99 予選 2組
       日大
19位 3.48.67 予選 3組
       中大
20位 3.49.10 予選 2組
       法大
21位 3.49.85 予選 1組
       九州共立大
22位 3.51.34 予選 4組
       新潟医福大
23位 3.52.59 予選 5組
       近大
24位 3.52.96 予選 4組
       甲南大
25位 3.53.00 予選 2組
       山梨学大
26位 3.53.31 予選 3組
       筑波大
27位 3.54.06 予選 2組
       立教大
28位 3.54.27 予選 3組
       日女体大
29位 3.54.42 予選 1組
       順大
30位 3.54.62 予選 4組
       武庫川女大
31位 3.55.03 予選 4組
       環太平洋大
32位 3.55.48 予選 5組
       東京学芸大
33位 3.55.64 予選 4組
       国士大
34位 3.56.11 予選 4組
       大阪教大
35位 3.56.71 予選 1組
       東海学園大
36位 3.57.30 予選 1組
       北翔大
37位 3.57.67 予選 5組
       中京大
38位 3.57.97 予選 3組
       阪大
39位 4.02.85 予選 3組
       東女体大
ランキング
1位 1.79 決勝
        高橋 渚(4) 日大(東京)
2位 1.76 決勝
        斎藤 みゆに(1) 中京大(愛知)
3位 1.73 決勝
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
3位 1.73 決勝
        渡辺 深友(1) 愛知教大(愛知)
5位 1.70 決勝
        岸本 志恵(2) 日女体大(沖縄)
5位 1.70 決勝
        梅原 遥奈(3) 日大(千葉)
5位 1.70 決勝
        武山 玲奈(4) 環太平洋大(高知)
5位 1.70 決勝
        北原 千愛(4) 日女体大(神奈川)
5位 1.70 決勝
        蓑輪 夢未(2) 新潟医福大(福井)
10位 1.69 七種競技 1組
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
11位 1.66 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
11位 1.66 七種競技 1組
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
11位 1.66 七種競技 1組
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
14位 1.65 決勝
        石黒 樹子(2) 同志社大(奈良)
14位 1.65 決勝
        鎌田 ほのか(4) 日女体大(福島)
14位 1.65 決勝
        陸川 明日香(2) 日体大(新潟)
14位 1.65 決勝
        井上 紗耶加(2) 順大(兵庫)
14位 1.65 決勝
        八重樫 澄佳(1) 筑波大(岩手)
14位 1.65 決勝
        高橋 実咲(3) 武庫川女大(香川)
14位 1.65 決勝
        宗沢 ティファニー(1) 筑波大(兵庫)
14位 1.65 決勝
        松本 万鈴(2) 甲南大(和歌山)
22位 1.63 七種競技 1組
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
22位 1.63 七種競技 2組
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
22位 1.63 七種競技 1組
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
25位 1.60 七種競技 1組
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
25位 1.60 七種競技 1組
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
25位 1.60 七種競技 1組
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
25位 1.60 七種競技 1組
        藤田 紗江(3) 国士大(三重)
25位 1.60 七種競技 1組
        池田 涼香(3) 筑波大(京都)
30位 1.55 七種競技 1組
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
30位 1.55 七種競技 2組
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
30位 1.55 七種競技 2組
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
30位 1.55 七種競技 2組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
30位 1.55 七種競技 2組
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
35位 1.50 七種競技 2組
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
35位 1.50 七種競技 1組
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
35位 1.50 七種競技 2組
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
35位 1.50 七種競技 2組
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
35位 1.50 七種競技 2組
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
35位 1.50 七種競技 2組
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
41位 1.45 七種競技 2組
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
41位 1.45 七種競技 2組
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
43位 1.40 七種競技 2組
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
ランキング
1位 4.00 決勝
        大坂谷 明里(1) 園田学園女大(兵庫)
1位 4.00 決勝
        古林 愛理(1) 園田学園女大(兵庫)
3位 3.90 決勝
        前川 淳(4) 日体大(大阪)
3位 3.90 決勝
        台信 愛(2) 日体大(福岡)
3位 3.90 決勝
        和田 沙也夏(4) 日体大(埼玉)
6位 3.80 決勝
        南部 珠璃(M1) 中京大(滋賀)
7位 3.70 決勝
        金子 茉央(2) 福岡大(香川)
7位 3.70 決勝
        塩崎 泉(3) 筑波大(愛知)
7位 3.70 決勝
        田中 伶奈(3) 香川大(香川)
7位 3.70 決勝
        諸田 祐佳(2) 中大(群馬)
7位 3.70 決勝
        小林 美月(4) 同志社大(岐阜)
12位 3.50 決勝
        山本 円香(4) 立命大(京都)
12位 3.50 決勝
        八木田 沙椰(4) 常葉大(静岡)
12位 3.50 決勝
        杉本 彩(1) 常葉大(静岡)
12位 3.50 決勝
        杉沼 凛穂(2) 山形大(山形)
12位 3.50 決勝
        小林 奏(4) 日女体大(長野)
12位 3.50 決勝
        黒田 愛香(4) 園田学園女大(兵庫)
12位 3.50 決勝
        宮本 希梨花(4) 北教大(北海道)
ランキング
1位 6.33(0.3) 決勝
        高良 彩花(3) 筑波大(兵庫)
2位 6.13(0.4) 決勝
        吉岡 美玲(4) 筑波大(石川)
3位 5.96(0.3) 決勝
        木村 美海(3) 四国大(徳島)
4位 5.93(0.6) 決勝
        小林 聖(4) 岐阜協立大(岐阜)
5位 5.88(1.5) 決勝
        小玉 葵水(3) 東海大北海道(北海道)
5位 5.88(0.4) 決勝
        東 祐希(4) 日体大(東京)
7位 5.87(0.3) 決勝
        松永 理沙ジェニファー(1) 関学大(兵庫)
8位 5.84(0.6) 決勝
        吉岡 里紗(2) 中大(奈良)
9位 5.82(0.8) 決勝
        北田 莉亜(2) 関学大(大阪)
10位 5.80(0.0) 決勝
        杉村 奏笑(4) 日大(千葉)
11位 5.78(0.6) 決勝
        藤山 有希(2) 日体大(神奈川)
12位 5.77(0.4) 決勝
        沢井 萌奈(4) 山梨学大(愛知)
12位 5.77(0.0) 決勝
        中村 紗華(4) 順大(神奈川)
14位 5.76(0.2) 決勝
        小山 春香(4) 青学大(兵庫)
15位 5.73(0.2) 決勝
        吉村 月乃(4) 愛知教大(愛知)
15位 5.73(0.9) 決勝
        堀内 瑠奈(3) 順大(東京)
17位 5.68(0.9) 決勝
        藤田 和音(M1) 日女体大(福井)
18位 5.66(0.8) 七種競技 1組
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
19位 5.64(0.4) 決勝
        清野 涼々花(4) 東京学芸大(千葉)
20位 5.63(-0.1) 決勝
        中津川 亜月(2) 横国大(静岡)
20位 5.63(-0.2) 決勝
        白土 茶実(1) 横国大(千葉)
22位 5.62(0.2) 決勝
        五百蔵 美希(4) 日大(高知)
23位 5.60(-0.1) 決勝
        森本 知隼(4) 横国大(神奈川)
24位 5.55(-0.3) 決勝
        前田 桃華(3) 東海大(岩手)
24位 5.55(0.2) 決勝
        有本 吏里(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
26位 5.54(0.8) 決勝
        松田 奈夏(1) 青学大(北海道)
27位 5.52(-0.1) 七種競技 2組
        池田 涼香(3) 筑波大(京都)
28位 5.49(0.3) 決勝
        山根 碧栞(1) 中京大(大阪)
29位 5.48(0.3) 決勝
        本多 佑莉(2) 環太平洋大(広島)
29位 5.48(0.6) 決勝
        竹元 咲(1) 筑波大(鹿児島)
31位 5.46(0.4) 決勝
        佐伯 美奈(4) 園田学園女大(兵庫)
32位 5.45(1.0) 決勝
        尾崎 里帆(M1) 北大(北海道)
33位 5.41(0.1) 七種競技 1組
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
34位 5.39(-0.3) 七種競技 2組
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
35位 5.38(0.6) 七種競技 1組
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
35位 5.38(1.0) 決勝
        吉田 実瑚(2) 新潟医福大(新潟)
37位 5.37(0.3) 七種競技 2組
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
38位 5.36(0.5) 決勝
        野口 理帆(4) 大阪成蹊大(岡山)
39位 5.31(0.6) 決勝
        吉田 真美(2) 武庫川女大(香川)
40位 5.29(-0.1) 決勝
        小野瀬 桃華(4) 日大(埼玉)
41位 5.28(0.7) 決勝
        村田 千夏(3) 国士大(三重)
42位 5.27(0.4) 七種競技 1組
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
43位 5.23(-0.5) 七種競技 2組
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
43位 5.23(0.5) 七種競技 2組
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
45位 5.22(0.3) 七種競技 2組
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
45位 5.22(-0.3) 七種競技 2組
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
47位 5.21(-0.4) 七種競技 1組
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
48位 5.19(0.0) 七種競技 2組
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
48位 5.19(0.1) 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
50位 5.17(0.1) 七種競技 1組
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
50位 5.17(-0.2) 七種競技 2組
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
52位 5.12(0.0) 七種競技 2組
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
53位 5.05(0.9) 七種競技 1組
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
54位 5.02(-0.2) 七種競技 2組
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
55位 5.01(0.6) 七種競技 2組
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
56位 4.93(0.4) 七種競技 1組
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
57位 4.92(0.0) 七種競技 2組
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
58位 4.91(-0.2) 七種競技 1組
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
59位 4.87(1.0) 七種競技 1組
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
60位 4.84(0.3) 七種競技 1組
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
61位 4.82(0.1) 七種競技 1組
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
ランキング
1位 13.02(1.0) 決勝
        内山 咲良(6) 東大(東京)
2位 12.95(0.2) 決勝
        高良 彩花(3) 筑波大(兵庫)
3位 12.80(1.0) 決勝
        金子 史絵奈(4) 青学大(大分)
4位 12.77(-0.3) 決勝
        高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
5位 12.72(1.0) 決勝
        船田 茜理(3) 武庫川女大(兵庫)
6位 12.58(0.6) 決勝
        八田 真奈(3) 関大(京都)
7位 12.53(0.5) 決勝
        吉村 月乃(4) 愛知教大(愛知)
8位 12.49(0.7) 決勝
        宮口 愛子(3) 日体大(石川)
8位 12.49(0.9) 決勝
        北田 莉亜(2) 関学大(大阪)
10位 12.47(0.6) 決勝
        斎藤 遥(4) 武庫川女大(香川)
11位 12.41(0.9) 決勝
        中山 実優(3) 中京大(三重)
12位 12.38(0.8) 決勝
        野口 ゆり愛(4) 東女体大(山形)
13位 12.32(1.0) 決勝
        鴨下 若菜(2) 日体大(埼玉)
14位 12.30(0.6) 決勝
        中村 紗華(4) 順大(神奈川)
14位 12.30(0.9) 決勝
        小川 あやめ(4) 国士大(神奈川)
16位 12.28(1.1) 決勝
        広瀬 桃奈(3) 園田学園女大(京都)
17位 12.26(0.9) 決勝
        宮本 佳苗(4) 日女体大(福井)
17位 12.26(1.1) 決勝
        岸野 美雨(3) 武庫川女大(高知)
19位 12.20(1.0) 決勝
        小寺 波音(2) 日女体大(愛知)
20位 12.15(0.8) 決勝
        吉野 なな(4) 東女体大(埼玉)
21位 12.02(1.4) 決勝
        渡辺 紀里(3) 日大(埼玉)
21位 12.02(0.8) 決勝
        佐伯 舞子(2) 筑波大(長崎)
23位 11.95(0.6) 決勝
        稲熊 詩帆(M1) 広島大(愛知)
24位 11.94(0.6) 決勝
        山下 桐子(4) 筑波大(福島)
25位 11.86(0.6) 決勝
        中津川 亜月(2) 横国大(静岡)
26位 11.82(0.5) 決勝
        磯部 未侑(4) 東京学芸大(東京)
27位 11.80(1.2) 決勝
        下野 紗希(M2) 京都教大(京都)
28位 11.71(0.8) 決勝
        西沢 海来(4) 日女体大(神奈川)
29位 11.56(0.9) 決勝
        菊地 ひかり(3) 東海大北海道(北海道)
30位 11.43(0.8) 決勝
        畑 ともよ(M2) 仏教大(兵庫)
31位 11.24(1.1) 決勝
        谷本 沙柚佳(2) 金沢大(石川)
ランキング
1位 16.37 決勝
        大野 史佳(3) 埼玉大(埼玉)
2位 15.75 決勝
        小山田 芙由子(3) 日大(東京)
3位 15.30 決勝
        郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
4位 15.12 決勝
        進堂 りか(4) 九州共立大(大阪)
5位 15.10 決勝
        高橋 由華(M2) 九州共立大(新潟)
6位 14.63 決勝
        岩本 真波(2) 大体大(奈良)
7位 14.47 決勝
        松下 ちひろ(4) 国士大(埼玉)
8位 14.20 決勝
        日夏 涼香(1) 福岡大(大阪)
9位 13.97 決勝
        山本 佳奈(2) 大体大(大阪)
10位 13.81 決勝
        大谷 夏稀(3) 福岡大(大分)
11位 13.77 決勝
        秋山 愛莉(2) 福岡大(静岡)
12位 13.54 決勝
        菊池 聖奈(2) 日大(青森)
13位 13.42 決勝
        大千里 歩美(3) 新潟医福大(福島)
14位 13.37 決勝
        床辺 彩乃(2) 国士大(三重)
15位 13.35 決勝
        広沢 南奈(4) 関学大(大阪)
16位 13.24 決勝
        東田 歩乃佳(4) 大体大(大阪)
17位 13.08 決勝
        安達 芽衣(3) 日体大(埼玉)
18位 12.88 決勝
        谷口 梨瑠(1) 日体大(三重)
19位 12.83 決勝
        葛野 朱華(3) 東女体大(青森)
20位 12.73 決勝
        岩本 乙夏(1) 中京大(三重)
21位 12.61 決勝
        鶴見 萌々子(2) 東女体大(東京)
21位 12.61 決勝
        安岡 若菜(1) 園田学園女大(徳島)
23位 11.83 決勝
        西山 藍那(2) 筑波大(北海道)
23位 11.83 決勝
        アヒンバレ ティナ エイワェン(4) 筑波大(兵庫)
25位 11.81 七種競技
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
26位 11.68 決勝
        榊原 梨子(M1) 至学館大(愛知)
27位 11.56 七種競技
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
28位 11.52 決勝
        尾田 桃香(4) 北翔大(北海道)
29位 11.49 決勝
        瀬戸 杏奈(2) 環太平洋大(兵庫)
30位 11.45 七種競技
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
31位 11.22 七種競技
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
32位 11.01 七種競技
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
33位 10.72 七種競技
        池田 涼香(3) 筑波大(京都)
34位 10.60 七種競技
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
35位 10.56 七種競技
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
36位 10.49 七種競技
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
37位 10.28 七種競技
        藤田 紗江(3) 国士大(三重)
38位 10.25 七種競技
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
39位 9.83 七種競技
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
40位 9.66 七種競技
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
41位 9.65 七種競技
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
42位 9.62 七種競技
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
43位 9.55 七種競技
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
44位 9.51 七種競技
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
45位 9.47 七種競技
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
46位 9.45 七種競技
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
47位 9.26 七種競技
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
48位 9.07 七種競技
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
49位 8.95 七種競技
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
50位 8.71 七種競技
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
51位 8.63 七種競技
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
52位 8.46 七種競技
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
53位 8.22 七種競技
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
54位 7.18 七種競技
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
ランキング
1位 54.18 決勝
        斎藤 真希(3) 東女体大(山形)
2位 52.63 決勝
        郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
3位 48.77 決勝
        城間 歩和(3) 九州共立大(沖縄)
4位 48.29 決勝
        荒野 幸帆(4) 日体大(富山)
5位 46.85 決勝
        近藤 沙南(4) 中京大(愛知)
6位 46.07 決勝
        西山 藍那(2) 筑波大(北海道)
7位 45.94 決勝
        大迫 晴香(3) 国士大(神奈川)
8位 45.48 決勝
        平野 優花(4) 日体大(愛知)
9位 44.16 決勝
        岡本 光生(3) 東女体大(宮崎)
10位 43.76 決勝
        尾田 桃香(4) 北翔大(北海道)
11位 43.31 決勝
        川勝 彩矢(3) 九州共立大(京都)
12位 43.19 決勝
        安達 芽衣(3) 日体大(埼玉)
13位 43.07 決勝
        菊池 聖奈(2) 日大(青森)
14位 42.37 決勝
        高木 智帆(4) 四国大(徳島)
15位 42.26 決勝
        中村 友紀(4) 東女体大(福島)
16位 42.00 決勝
        中瀬 綺音(2) 大体大(大阪)
17位 41.05 決勝
        小松 真琴(3) 筑波大(茨城)
18位 40.92 決勝
        四役 ひかり(4) 順大(岩手)
19位 40.43 決勝
        草塩 はな(3) 新潟医福大(富山)
20位 39.07 決勝
        岩本 乙夏(1) 中京大(三重)
21位 38.06 決勝
        甲斐 涼(2) 東海大(宮崎)
ランキング
1位 59.72 決勝
        松島 成美(4) 国武大(静岡)
2位 58.76 決勝
        渡辺 ももこ(3) 筑波大(福井)
3位 58.42 決勝
        勝冶 玲海(2) 九州共立大(広島)
4位 57.69 決勝
        高橋 沙湖(M2) 大体大(秋田)
5位 56.87 決勝
        大浜 未結(1) 大体大(熊本)
6位 56.07 決勝
        谷内 佳那(4) 九州共立大(兵庫)
7位 55.37 決勝
        エパサカ テレサ(3) 新潟医福大(兵庫)
8位 55.16 決勝
        尾崎 琴音(1) 日大(愛媛)
9位 54.89 決勝
        中務 真衣(3) 東海大(神奈川)
10位 54.77 決勝
        菊池 美緒(4) 福岡大(宮城)
11位 52.94 決勝
        永井 楓花(3) 中京大(兵庫)
12位 52.79 決勝
        奥村 梨里佳(2) 九州共立大(奈良)
13位 52.78 決勝
        白木 七星(4) 岐阜協立大(岐阜)
14位 52.19 決勝
        真鍋 綾萌(3) 筑波大(岡山)
15位 52.11 決勝
        浜口 真幸(1) 明治国際医療大(三重)
16位 51.99 決勝
        中新 美月(3) 福岡大(広島)
17位 51.92 決勝
        大沢 柚月(1) 流通経大(埼玉)
18位 51.90 決勝
        奥井 小晴(3) 立命大(大阪)
19位 51.56 決勝
        稲垣 愛結(2) 中京大(秋田)
20位 51.08 決勝
        西村 南(2) 京産大(京都)
21位 50.96 決勝
        平岩 志萌(2) 筑波大(愛知)
22位 50.14 決勝
        中嶋 美羽(2) 立命大(福井)
23位 49.67 決勝
        山本 蘭(4) 東女体大(岩手)
23位 49.67 決勝
        吉川 愛莉(2) 四国学院大(香川)
25位 49.16 決勝
        大森 彩椰(1) 中部学院大(岐阜)
26位 48.91 決勝
        小坂 真未(3) 福岡大(富山)
27位 48.31 決勝
        坂本 日和(3) 大体大(三重)
28位 46.86 決勝
        大久保 春香(3) 岐阜協立大(愛知)
29位 46.36 決勝
        斎藤 成美(4) 北翔大(北海道)
30位 45.70 決勝
        杉野 樹里海(1) 明治国際医療大(滋賀)
31位 42.75 決勝
        佐藤 はるか(3) 仙台大(宮城)
ランキング
1位 59.90 決勝
        武本 紗栄(4) 大体大(兵庫)
2位 58.72 決勝
        上田 百寧(4) 福岡大(福岡)
3位 57.40 決勝
        山下 実花子(M2) 九州共立大(京都)
4位 56.51 決勝
        山元 祐季(3) 九州共立大(鹿児島)
5位 56.47 決勝
        長 麻尋(4) 国士大(和歌山)
6位 54.16 決勝
        中村 怜(1) 東大阪大(大阪)
7位 52.33 決勝
        桑原 千賀子(4) 園田学園女大(兵庫)
8位 51.30 決勝
        兵藤 秋穂(4) 筑波大(宮城)
9位 51.14 決勝
        田畑 美羽(1) 中京大(静岡)
10位 50.99 決勝
        高橋 奈々(2) 九州共立大(兵庫)
11位 50.32 決勝
        石垣 綾香(3) 中京大(愛知)
12位 49.87 決勝
        河田 菜緒(3) 福岡大(福岡)
13位 49.62 決勝
        亀谷 実生(3) 日体大(茨城)
14位 49.10 決勝
        奥田 愛華(4) 国士大(三重)
15位 47.51 決勝
        名畑 侑莉(3) 鹿屋体大(山口)
16位 47.40 決勝
        堀内 律子(1) 筑波大(大阪)
17位 47.21 決勝
        石田 雲母(4) 国武大(静岡)
18位 47.10 決勝
        亀井 桜(3) 中大(大分)
19位 46.63 決勝
        湯本 珠実(4) 新潟医福大(長野)
20位 46.42 決勝
        西川 明花(3) 立命大(大阪)
21位 46.10 決勝
        木村 玲奈(2) 新潟医福大(滋賀)
22位 45.04 決勝
        西野 歩季(1) 福岡大(高知)
23位 44.96 決勝
        郡司 美奈子(4) 国士大(栃木)
24位 44.92 決勝
        小林 鈴奈(3) 大体大(鳥取)
25位 44.90 決勝
        山形 智香(2) 中京大(青森)
26位 44.78 決勝
        榊原 梨子(M1) 至学館大(愛知)
27位 44.61 決勝
        平松 委穂里(1) 鹿屋体大(長崎)
28位 44.32 決勝
        二神 泰佳(4) 松山大(愛媛)
29位 43.63 七種競技
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
30位 42.63 七種競技
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
31位 42.24 決勝
        山下 わか菜(1) 流通経大(千葉)
32位 41.78 決勝
        黒住 莉那(M2) 筑波大(岡山)
33位 40.75 七種競技
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
34位 40.68 決勝
        阿部 汐莉(2) 東女体大(東京)
35位 40.57 七種競技
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
36位 40.19 決勝
        望月 知葉(4) 東京学芸大(静岡)
37位 39.40 七種競技
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
38位 39.03 七種競技
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
39位 38.51 七種競技
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
40位 38.49 七種競技
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
41位 38.27 七種競技
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
42位 38.25 七種競技
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
43位 37.89 七種競技
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
44位 36.93 七種競技
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
45位 36.71 七種競技
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
46位 36.05 七種競技
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
47位 36.01 七種競技
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
48位 35.27 決勝
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
49位 35.14 七種競技
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
50位 33.15 七種競技
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
51位 33.09 七種競技
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
52位 32.65 七種競技
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
53位 30.03 七種競技
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
54位 29.84 七種競技
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
55位 28.18 七種競技
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
56位 28.13 七種競技
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
57位 27.79 七種競技
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
58位 26.68 七種競技
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)
ランキング
1位 5525 決勝
        大玉 華鈴(4) 日体大(山口)
2位 5097 決勝
        中村 雪乃(4) 東女体大(宮城)
3位 5029 決勝
        水谷 佳歩(3) 中京大(大阪)
4位 5010 決勝
        猪岡 真帆(4) 中京大(三重)
5位 4984 決勝
        田中 友梨(2) 至学館大(愛知)
6位 4887 決勝
        梶木 菜々香(3) 中大(栃木)
7位 4850 決勝
        浜口 実玖(2) 国士大(東京)
8位 4815 決勝
        安達 杏香(4) 武庫川女大(兵庫)
9位 4732 決勝
        山下 紗稀子(4) 立命大(京都)
10位 4728 決勝
        土屋 美晏フラガ(1) 日体大(新潟)
11位 4725 決勝
        伊藤 桃子(2) 東京学芸大(愛知)
12位 4718 決勝
        松下 美咲(1) 中大(兵庫)
13位 4624 決勝
        堀内 美沙樹(4) 東女体大(富山)
14位 4588 決勝
        百々 市雛(2) 四国大(徳島)
15位 4561 決勝
        中地 真菜(1) 東大阪大(大阪)
16位 4555 決勝
        竜門 千佳(3) 日体大(岡山)
17位 4522 決勝
        石橋 奈月(4) 園田学園女大(兵庫)
18位 4428 決勝
        橋本 春菜(M1) 筑波大(茨城)
19位 4379 決勝
        鹿柴 杏香(3) 仙台大(山形)
20位 4350 決勝
        今野 萌香(4) 岩手大(岩手)
21位 4345 決勝
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
22位 4299 決勝
        小沢 菜月(1) 北翔大(北海道)
23位 4042 決勝
        宮田 瑞希(1) 金沢星稜大(石川)
24位 3780 決勝
        新野 恵(2) 東京学芸大(群馬)
25位 3562 決勝
        本多 美沙(3) 立教大(神奈川)

フォローする