福島県高校新人陸上2021 速報結果

『福島高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福島県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

福島県高校新人陸上

会場:あいづ陸上競技場
開催日:2021年9月17日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
予選 1組 (0.3)
1位 10.85 佐藤 武蔵(2) 日大東北
2位 10.96 滝内 翔太(2) いわき光洋
3位 11.26 蛭田 大駕(1) 橘
4位 11.34 渋川 陽希(2) 磐城
5位 11.41 大塚 息吹(1) 喜多方桐桜
6位 11.41 大堀 快士(1) 葵
7位 11.60 角田 総司(2) 光南
8位 11.71 福山 尚史(2) 原町
予選 2組 (-0.1)
1位 10.96 菅野 凌平(1) いわき光洋
2位 11.08 吉留 巧(2) 福島商
3位 11.26 根本 寛大(2) 郡山東
4位 11.33 齋藤 柊輝(2) 福島成蹊
5位 11.44 芳賀 秀哉(1) 日大東北
6位 11.48 野口 悠太(2) 会津工
7位 11.59 遠藤 陽也(2) 学法石川
-位 松崎 悠司(2) 尚志
予選 3組 (0.0)
1位 10.90 安齋 由一郎(2) 福島東
2位 11.05 星 友哉(2) 日大東北
3位 11.29 菊地 大輝(2) 大沼
4位 11.30 佐藤 己朗(2) 福島成蹊
5位 11.41 吉田 笙(1) 東日大昌平
6位 11.70 渡邉 琢磨(1) 郡山東
7位 11.76 佐久間 朋也(2) 会津工
8位 11.90 天野 歩夢(1) 相馬農
決勝 (0.0)
1位 10.85 滝内 翔太(2) いわき光洋
2位 10.89 安齋 由一郎(2) 福島東
3位 10.89 佐藤 武蔵(2) 日大東北
4位 10.99 星 友哉(2) 日大東北
5位 11.05 吉留 巧(2) 福島商
6位 11.09 菅野 凌平(1) いわき光洋
7位 11.29 根本 寛大(2) 郡山東
8位 11.35 蛭田 大駕(1) 橘
予選 1組
1位 50.11 鎌田 泰成(2) 福島成蹊
2位 50.31 中山 翔太(2) 福島工
3位 50.69 渡邉 優典(2) 原町
4位 51.09 小坂 真人(2) 会津
5位 51.82 小山田 稜(2) 尚志
6位 52.24 佐藤 成起(2) 磐城
7位 52.76 箭内 気吹(2) 日大東北
8位 52.97 田中 仁晟(1) 会津工
予選 2組
1位 49.60 新妻 拓巳(2) 磐城
2位 50.42 大谷 介人(2) 帝京安積
3位 51.21 大竹 和真(1) 光南
4位 51.30 渡部 陸翔(2) いわき総合
5位 52.89 栗田 直樹(2) 川口
6位 53.05 渡邉 悠斗(2) 福島成蹊
7位 53.31 小林 海斗(2) 喜多方
8位 54.40 野村 和輝(2) 相馬
予選 3組
1位 50.16 齋藤 慧舟(2) 日大東北
2位 50.26 菊地 稜平(2) 福島南
3位 50.81 五十嵐 稜汰(2) 帝京安積
4位 51.66 佐藤 照太朗(1) 郡山
5位 51.95 亀山 幹人(1) 郡山東
6位 52.03 大竹 翼(1) 会津工
7位 52.35 森山 晴流(2) いわき光洋
8位 53.05 木谷 卓也(2) 橘
決勝
1位 49.13 大谷 介人(2) 帝京安積
2位 49.64 新妻 拓巳(2) 磐城
3位 50.50 齋藤 慧舟(2) 日大東北
4位 50.74 菊地 稜平(2) 福島南
5位 50.83 鎌田 泰成(2) 福島成蹊
6位 50.83 渡邉 優典(2) 原町
7位 50.88 五十嵐 稜汰(2) 帝京安積
-位 中山 翔太(2) 福島工
予選 1組
1位 1.57.00 齋藤 一筋(1) 学法石川
2位 2.00.28 藤田 滉平(2) 平工
3位 2.01.82 佐藤 雄大(2) 田村
4位 2.03.95 渡邉 佑太(2) 橘
5位 2.04.04 小林 海斗(2) 喜多方
6位 2.05.03 渡邊 竣(2) 清陵情報
7位 2.05.74 阿部 大輝(1) ザベリオ
8位 2.08.20 大和田 駿(2) 相馬
予選 2組
1位 1.57.15 松本 樹伊(1) 学法石川
2位 1.57.46 渡邉 優典(2) 原町
3位 1.58.80 森山 晴流(2) いわき光洋
4位 2.01.76 国西 航太(2) 会津学鳳
5位 2.02.74 鴫原 爽之介(2) 聖光学院
6位 2.04.15 羽賀 龍生(2) 橘
7位 2.05.74 安齋 朋樹(1) 田村
8位 2.06.31 中野 光翔(2) 帝京安積
予選 3組
1位 1.55.97 高橋 康之介(2) 学法石川
2位 1.58.09 小山田 稜(2) 尚志
3位 1.58.40 小林 叶夢(1) 会津
4位 1.58.89 渡部 陸翔(2) いわき総合
5位 1.59.15 木村 豪希(2) 会津工
6位 2.01.84 遠藤 應介(2) 磐城
7位 2.04.86 齋藤 春稀(2) 福島商
-位 庄司 孔(1) 福島成蹊
スタートリスト 決勝
森山 晴流(2) いわき光洋
渡部 陸翔(2) いわき総合
松本 樹伊(1) 学法石川
渡邉 優典(2) 原町
齋藤 一筋(1) 学法石川
高橋 康之介(2) 学法石川
小林 叶夢(1) 会津
小山田 稜(2) 尚志
予選 1組
1位 4.10.31 小田切 幹太(2) 学法石川
2位 4.10.43 山崎 一吹(2) 学法石川
3位 4.10.76 新谷 倖生(2) 田村
4位 4.11.98 齋藤 健人(1) 田村
5位 4.14.06 庄司 孔(1) 福島成蹊
6位 4.14.70 国西 航太(2) 会津学鳳
7位 4.16.00 齋藤 真那斗(2) 会津
8位 4.19.32 藤田 滉平(2) 平工
9位 4.22.34 秋元 翔太(1) いわき秀英
10位 4.29.36 渡邉 佑太(2) 橘
11位 4.35.89 前川 珠有冴(2) 小高産業技術
-位 谷中 晴(1) 帝京安積
予選 2組
1位 4.09.22 大橋 清陽(2) 学法石川
2位 4.09.37 植村 真登(1) いわき秀英
3位 4.09.40 松田 脩(2) 福島
4位 4.11.05 武田 隼斗(2) 福島東
5位 4.11.78 馬場 真哉(2) 会津学鳳
6位 4.14.61 雅樂川 歩(2) 会津
7位 4.14.68 志賀 陽樹(2) いわき秀英
8位 4.15.63 鈴木 優介(2) 若松商
9位 4.16.06 山田 皓亮(1) 福島成蹊
10位 4.21.17 橋本 彪雅(1) 田村
11位 4.32.91 大和田 駿(2) 相馬
-位 石田 蒼波(2) 帝京安積
決勝
1位 3.52.40 小田切 幹太(2) 学法石川
2位 3.53.61 植村 真登(1) いわき秀英
3位 3.54.07 山崎 一吹(2) 学法石川
4位 3.54.69 大橋 清陽(2) 学法石川
5位 4.01.59 新谷 倖生(2) 田村
6位 4.02.45 松田 脩(2) 福島
7位 4.12.50 齋藤 健人(1) 田村
8位 4.13.92 武田 隼斗(2) 福島東
9位 4.14.43 雅樂川 歩(2) 会津
10位 4.15.17 馬場 真哉(2) 会津学鳳
11位 4.26.29 庄司 孔(1) 福島成蹊
12位 4.26.97 志賀 陽樹(2) いわき秀英
決勝
1位 14.26.96 大湊 柊翔(2) 学法石川
2位 14.31.40 薄根 大河(2) 学法石川
3位 14.37.43 植村 真登(1) いわき秀英
4位 14.40.59 谷中 晴(1) 帝京安積
5位 14.56.60 新谷 倖生(2) 田村
6位 14.57.18 石田 蒼波(2) 帝京安積
7位 14.58.53 平賀 大貴(2) 学法石川
8位 15.06.45 松田 脩(2) 福島
9位 15.30.17 吉田 滉太朗(1) いわき秀英
10位 15.37.47 大田原 陸(2) 田村
11位 15.49.34 鈴木 優介(2) 若松商
12位 15.54.96 雅樂川 歩(2) 会津
13位 16.00.03 鵫巣 佑太(2) 会津工
14位 16.07.34 武藤 拓己(2) 若松商
15位 16.08.92 武田 隼斗(2) 福島東
16位 16.26.42 渡部 侑大(2) いわき秀英
17位 16.46.88 斎藤 武育(1) 平工
18位 17.03.75 長尾 修弥(2) 安積
19位 17.05.84 橋本 友真(2) 福島東
20位 17.17.30 佐藤 亨介(1) 原町
21位 17.48.48 大友 瑛太(1) 会津工
22位 17.48.96 前川 珠有冴(2) 小高産業技術
-位 山岸 蒼(2) 福島西
-位 安田 広樹(2) 福島西
予選 1組
1位 53.94 今西 亮太(2) 葵
2位 57.12 橘 慎吾(2) 橘
3位 57.39 大竹 和真(1) 光南
4位 1.00.88 木船 詩月(1) 白河旭
5位 1.01.77 山田 勇尊(2) 福島高専
6位 1.02.45 宇内 蒼(1) 安積
7位 1.09.30 西内 大和(1) 安達東
-位 佐藤 亨介(1) 原町
予選 2組
1位 56.53 鎌田 泰成(2) 福島成蹊
2位 58.34 臼井 亜聡(2) 大沼
3位 1.00.44 栗田 直樹(2) 川口
4位 1.00.77 長谷川 雅人(2) 平工
5位 1.03.24 岡部 航(2) 郡山東
6位 1.06.02 橋本 祐亮(2) 安積黎明
-位 野田 大暉(2) 福島東
予選 3組
1位 55.79 佐藤 唯(2) 日大東北
2位 57.22 小坂 真人(2) 会津
3位 57.97 佐久間 颯太(2) 東日大昌平
4位 1.00.44 酒井 優空(2) あさか開成
5位 1.01.03 五十嵐 聖(1) 葵
6位 1.02.40 古川 裕樹(1) 福島成蹊
7位 1.03.04 柏木 秀斗(1) 白河
決勝
1位 53.46 今西 亮太(2) 葵
2位 55.43 佐藤 唯(2) 日大東北
3位 56.03 鎌田 泰成(2) 福島成蹊
4位 56.22 小坂 真人(2) 会津
5位 57.63 大竹 和真(1) 光南
6位 59.44 佐久間 颯太(2) 東日大昌平
7位 1.01.10 臼井 亜聡(2) 大沼
8位 1.08.53 橘 慎吾(2) 橘
予選 1組
1位 42.06 日大東北(福島)
2位 43.76 郡山(福島)
3位 43.98 東日大昌平(福島)
4位 44.59 会津学鳳(福島)
5位 45.44 福島高専(福島)
6位 46.96 原町(福島)
-位 橘(福島)
-位 福島東(福島)
予選 2組
1位 42.71 福島成蹊(福島)
2位 43.43 葵(福島)
3位 43.54 会津工(福島)
4位 44.22 帝京安積(福島)
5位 44.62 郡山商(福島)
6位 44.91 郡山北工(福島)
7位 46.21 福島工(福島)
8位 46.29 小高産業技術(福島)
予選 3組
1位 42.79 いわき光洋(福島)
2位 43.50 磐城(福島)
3位 43.92 光南(福島)
4位 44.38 福島南(福島)
5位 45.17 大沼(福島)
-位 郡山東(福島)
-位 学法石川(福島)
-位 若松商(福島)
決勝
1位 41.88 日大東北(福島)
2位 42.62 福島成蹊(福島)
3位 42.73 いわき光洋(福島)
4位 43.49 葵(福島)
5位 43.65 会津工(福島)
6位 43.67 磐城(福島)
7位 44.20 郡山(福島)
8位 44.42 光南(福島)
予選 1組
1位 3.26.30 帝京安積(福島)
2位 3.26.49 福島成蹊(福島)
3位 3.28.44 光南(福島)
4位 3.30.08 郡山(福島)
5位 3.33.30 平工(福島)
6位 3.34.56 会津学鳳(福島)
7位 3.37.66 小高産業技術(福島)
8位 3.52.15 福島工(福島)
予選 2組
1位 3.25.94 いわき光洋(福島)
2位 3.26.32 磐城(福島)
3位 3.27.06 学法石川(福島)
4位 3.32.76 会津(福島)
5位 3.33.71 会津工(福島)
6位 3.37.77 清陵情報(福島)
7位 3.40.05 福島(福島)
8位 3.47.04 原町(福島)
予選 3組
1位 3.23.51 日大東北(福島)
2位 3.28.98 橘(福島)
3位 3.31.01 葵(福島)
4位 3.32.13 郡山東(福島)
5位 3.36.79 東日大昌平(福島)
6位 3.36.88 若松商(福島)
7位 3.37.44 福島東(福島)
8位 3.38.62 郡山商(福島)
決勝【順位決定】 (0.0)
1位 11.24 佐藤 己朗(2) 福島成蹊
2位 11.36 菊地 大輝(2) 大沼
3位 11.37 齋藤 柊輝(2) 福島成蹊
4位 11.40 渋川 陽希(2) 磐城
5位 11.48 大堀 快士(1) 葵
6位 11.51 吉田 笙(1) 東日大昌平
7位 11.52 芳賀 秀哉(1) 日大東北
8位 11.57 大塚 息吹(1) 喜多方桐桜
決勝【順位決定】
1位 51.36 大竹 和真(1) 光南
2位 51.51 小坂 真人(2) 会津
3位 51.60 渡部 陸翔(2) いわき総合
4位 51.83 佐藤 照太朗(1) 郡山
5位 52.29 亀山 幹人(1) 郡山東
6位 52.83 佐藤 成起(2) 磐城
7位 52.86 大竹 翼(1) 会津工
-位 小山田 稜(2) 尚志
スタートリスト 決勝【順位決定】
小林 海斗(2) 喜多方
渡邉 佑太(2) 橘
木村 豪希(2) 会津工
藤田 滉平(2) 平工
国西 航太(2) 会津学鳳
佐藤 雄大(2) 田村
遠藤 應介(2) 磐城
鴫原 爽之介(2) 聖光学院
決勝【順位決定】
1位 58.53 栗田 直樹(2) 川口
2位 1.00.32 酒井 優空(2) あさか開成
3位 1.00.85 五十嵐 聖(1) 葵
4位 1.01.67 木船 詩月(1) 白河旭
5位 1.02.34 長谷川 雅人(2) 平工
6位 1.02.39 古川 裕樹(1) 福島成蹊
7位 1.02.43 宇内 蒼(1) 安積
-位 山田 勇尊(2) 福島高専
決勝【順位決定】
1位 44.09 東日大昌平(福島)
2位 44.15 帝京安積(福島)
3位 44.15 福島南(福島)
4位 45.00 会津学鳳(福島)
5位 45.02 郡山商(福島)
6位 45.17 郡山北工(福島)
-位 福島高専(福島)
-位 大沼(福島)
決勝
1位 1.88 鈴木 瑛人(1) 会津
2位 1.88 五十嵐 聖(1) 葵
3位 1.85 高橋 光貴(1) 日大東北
4位 1.85 大原 佑斗(2) 会津工
5位 1.80 杉山 晴宣(1) 福島成蹊
6位 1.80 佐藤 雷安(1) 会津学鳳
7位 1.75 江尻 羚真(1) 磐城
8位 1.75 髙橋 郁弥(2) 平工
9位 1.70 下山田 陽登(2) 福島高専
10位 1.70 木田 柚貴(1) 磐城
11位 1.70 髙田 寛(1) 橘
-位 髙橋 晴瑠(1) 尚志
-位 太田 拓磨(1) 小高産業技術
-位 吉田 凌駕(1) 郡山
-位 冨樫 竜(2) 福島工
-位 但野 柊平(2) 小高産業技術
-位 舟橋 豪(2) 清陵情報
-位 大村 健心(1) 福島東稜
-位 遠藤 瑛音(1) 白河旭
-位 安部 港斗(1) 葵
-位 小針 幸誠(1) 日大東北
決勝
1位 4.20 本田 大和(2) 福島成蹊
2位 3.80 齋藤 陸都(1) 福島成蹊
3位 3.60 三浦 海詩(1) 会津
4位 3.40 大竹 瑛叶(2) 若松商
5位 2.80 齋藤 亮太(1) 橘
-位 清水 律輝(2) 磐城
-位 山田 裕大(1) 会津工
-位 金沢 怜歩(2) 白河実
-位 大竹 礼士(2) 福島成蹊
決勝
1位 7.27(1.3) 曲山 純平(1) 日大東北
2位 6.94(1.6) 箭内 洸斗(1) 日大東北
3位 6.78(1.6) 小針 幸誠(1) 日大東北
4位 6.43(0.0) 村上 啓斗(2) 福島成蹊
5位 6.41(0.3) 高橋 琉功(2) 会津工
6位 6.40(1.0) 後藤 拓真(2) 福島南
7位 6.37(-0.6) 藁谷 雄太(2) 郡山北工
8位 6.25(0.9) 緑川 巧(1) いわき総合
9位 6.23(0.2) 和田 佳大(1) 白河
-位 () 京谷 陸空(2) 原町
-位 () 天野 歩夢(1) 相馬農
-位 () 渡部 裕樹(1) 猪苗代
-位 () 若菜 理人(1) 葵
-位 () 五ノ井 大智(2) 若松商
-位 () 藤田 悠舜(1) 福島
-位 () 菅野 悠生(1) 橘
-位 () 渡邉 大翔(1) 福島成蹊
-位 () 佐久間 陸(2) 郡山商
-位 () 山際 優斗(1) 磐城
-位 () 熊田 錬(2) 須賀川桐陽
-位 () 五十嵐 愛斗(2) いわき光洋
-位 () 関根 悠生(2) 学法石川
-位 () 土屋 快太(1) 磐城
-位 () 佐藤 雷安(1) 会津学鳳
決勝
1位 13.03 渡邉 悠正(2) 日大東北
2位 12.78 関根 和哉(2) 日大東北
3位 12.29 平野 愛大(2) 喜多方
4位 11.80 新妻 大希(1) 日大東北
5位 11.78 湯田 誠弥(2) 田島
6位 11.30 折笠 大輝(2) 平工
7位 11.05 吉田 光希(1) 磐城桜が丘
8位 10.70 伊藤 希天(1) 会津工
9位 10.70 草野 翼(1) 岩瀬農
-位 今泉 怜(2) 小野
-位 古市 瑛士(1) 修明
-位 南 颯人(2) 安積黎明
-位 鈴木 慧(2) 原町
-位 廣川 耀斗(1) 福島成蹊
-位 猪狩 匡貴(2) 平工
-位 吉田 大二郎(2) 小野
-位 堀内 匠(1) 小高産業技術
-位 若松 瑛汰(1) 平工
-位 塩生 滉人(1) 田島
-位 伊藤 陽生(2) 会津工
-位 中野 悠翔(1) 福島成蹊
-位 福井 亜須磨(1) 福島成蹊
決勝
1位 41.38 高橋 遥希(2) 福島工
2位 39.14 大内 政哉(2) 安達東
3位 35.40 奥 紳弥(2) 勿来工
4位 33.52 佐藤 聖也(2) 小高産業技術
5位 33.03 遠藤 清寿(1) 福島東稜
6位 30.52 齋藤 翔哉(1) 光南
7位 27.91 鈴木 亮(1) 大沼
8位 26.63 伊藤 陽生(2) 会津工
9位 26.48 宍戸 龍空(1) 福島工
10位 25.47 加藤 龍人(2) 四倉
11位 24.59 草野 翼(1) 岩瀬農
-位 齋藤 翔太(1) 会津農林
-位 横山 渉(1) 湯本
-位 星 遥輝(1) 湯本
-位 安藤 彪河(1) 福島工
-位 石橋 和也(2) 原町
-位 関根 和哉(2) 日大東北
-位 渡邉 悠正(2) 日大東北
決勝
1位 52.30 糸井 周平(2) 東日大昌平
2位 51.39 石橋 拓人(2) 小高産業技術
3位 51.04 大谷 泰基(2) 白河
4位 50.65 石橋 和也(2) 原町
5位 48.87 渡部 利哉(2) 四倉
6位 48.52 福井 亜須磨(1) 福島成蹊
7位 45.31 大和田 康平(1) 郡山東
8位 45.15 赤井 健太郎(1) 葵
9位 43.65 仲川 結登(2) 田島
10位 43.00 渡部 素也(2) 会津学鳳
11位 42.84 若林 伸太朗(2) 須賀川桐陽
12位 42.70 三瓶 祐紀(2) 日大東北
-位 中山 伊生(1) 聖光学院
-位 石井 優貴(1) 修明
-位 廣川 耀斗(1) 福島成蹊
-位 宗像 響(2) 若松商
-位 大内 政哉(2) 安達東
-位 舟橋 豪(2) 清陵情報
-位 宍戸 愛輝(2) 福島東稜
-位 吉田 大二郎(2) 小野
-位 八木橋 輝(2) 四倉
-位 上遠野 藍斗(1) いわき光洋
-位 新妻 大希(1) 日大東北
-位 福來 海(2) 会津工
決勝
1位 4961 三瓶 祐紀(2) 日大東北
2位 4845 福來 海(2) 会津工
3位 4479 渡部 素也(2) 会津学鳳
4位 4139 仲川 結登(2) 田島
5位 4019 小松 優大(2) 安達
6位 3536 石井 勇翔(1) 清陵情報
7位 3505 櫛田 伊織(1) いわき光洋
-位 山口 晄澄(1) 日大東北
予選 1組 (-0.9)
1位 12.48 谷口 紗菜(1) 福島成蹊
2位 12.75 竹本 千夏(1) 白河旭
3位 12.88 橋矢田 朱里(1) 郡山東
4位 12.94 佐藤 羽琉(2) 橘
5位 13.22 佐藤 乃愛(2) 喜多方
6位 13.36 大縄 莉瑚(1) 東日大昌平
7位 13.66 高橋 瑠華(2) 会津学鳳
8位 13.80 木村 心風(1) いわき光洋
予選 2組 (0.1)
1位 12.46 成田 朱里(1) 郡山
2位 12.76 長谷川 祐梨(2) 東日大昌平
3位 13.00 伊藤 凜音(2) 福島
4位 13.03 佐藤 悠(1) 日大東北
5位 13.27 木村 夏七葉(1) 福島成蹊
6位 13.29 石井 怜美(1) 郡山女大附
7位 13.57 佐藤 ひなた(2) 喜多方
8位 14.17 佐藤 彩奈(2) 相馬東
予選 3組 (0.8)
1位 12.45 田中 凜葵(2) 日大東北
2位 12.64 遠藤 愛唯(2) 安積黎明
3位 13.05 小林 千紗(1) 会津学鳳
4位 13.12 橋本 一凜(1) 福島成蹊
5位 13.36 田中 柚妃(2) 郡山商
6位 13.39 菅野 里奈(1) いわき総合
7位 13.39 堀 友茄(1) ザベリオ
-位 小林 菜々美(2) 相馬
決勝 (0.0)
1位 12.31 成田 朱里(1) 郡山
2位 12.45 谷口 紗菜(1) 福島成蹊
3位 12.46 田中 凜葵(2) 日大東北
4位 12.61 遠藤 愛唯(2) 安積黎明
5位 12.62 長谷川 祐梨(2) 東日大昌平
6位 12.70 竹本 千夏(1) 白河旭
7位 12.72 橋矢田 朱里(1) 郡山東
8位 12.91 佐藤 羽琉(2) 橘
予選 1組
-位 渡部 純那(2) 相馬
-位 佐藤 唯夏(2) 安積黎明
-位 穂積 美晴(2) 日大東北
-位 樋口 京香(2) 福島成蹊
-位 佐藤 乃愛(2) 喜多方
-位 後藤 未桜(2) 会津学鳳
-位 鎌田 真央(2) 郡山女大附
-位 深谷 瑞葵(1) 東日大昌平
予選 2組
1位 1.01.03 橋本 羽奈(2) 日大東北
2位 1.01.43 藤田 奈々花(2) 郡山東
3位 1.01.53 武藤 彩花(1) 東日大昌平
4位 1.01.81 中島 莉瑚(2) 福島成蹊
5位 1.01.86 若月 陽香(2) 小高産業技術
6位 1.02.50 長峰 沙弥(2) 会津学鳳
7位 1.06.38 伊藤 杏(2) あさか開成
8位 1.06.47 布施野 由実(2) 橘
予選 3組
1位 1.00.16 遠藤 愛唯(2) 安積黎明
2位 1.00.66 金森 愛(1) 東日大昌平
3位 1.01.24 三高 玲奈(2) 郡山女大附
4位 1.02.50 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊
5位 1.02.99 小川 陽愛(2) 葵
6位 1.02.99 明石 実(2) 橘
7位 1.04.19 菅野 里奈(1) いわき総合
8位 1.04.22 永山 楓(1) 喜多方
決勝
1位 59.12 後藤 未桜(2) 会津学鳳
2位 59.83 遠藤 愛唯(2) 安積黎明
3位 1.00.82 穂積 美晴(2) 日大東北
4位 1.01.35 金森 愛(1) 東日大昌平
5位 1.02.01 橋本 羽奈(2) 日大東北
6位 1.02.14 藤田 奈々花(2) 郡山東
7位 1.02.30 武藤 彩花(1) 東日大昌平
8位 1.02.90 三高 玲奈(2) 郡山女大附
予選 1組
1位 2.15.93 三科 文(2) 学法石川
2位 2.21.20 長峰 沙弥(2) 会津学鳳
3位 2.24.67 羽金 日陽(1) 会津
4位 2.26.00 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊
5位 2.29.08 髙野 咲希(1) 湯本
6位 2.29.36 鈴木 美凜彩(1) 郡山東
7位 2.29.71 小林 夢花(2) 日大東北
8位 2.31.18 寺西 唯七(1) 磐城
予選 2組
1位 2.18.59 岡本 可蓮(1) 学法石川
2位 2.19.20 市毛 智菜(2) 会津学鳳
3位 2.24.98 若月 陽香(2) 小高産業技術
4位 2.26.10 明石 実(2) 橘
5位 2.30.61 渡邉 七瀬(2) 安積黎明
6位 2.31.99 佐久間 雛(2) 福島成蹊
7位 2.33.91 鈴木 沙莱(2) 湯本
8位 2.37.36 須藤 睦実(1) 福島
予選 3組
1位 2.18.21 佐藤 美空(1) 学法石川
2位 2.19.40 菊地 花音(2) いわき秀英
3位 2.25.32 千田 瑠唯(1) 相馬
4位 2.25.47 薄 ひなの(2) 郡山女大附
5位 2.26.65 加藤 釉日(2) 安積黎明
6位 2.29.71 小川 陽愛(2) 葵
7位 2.30.73 平野 花(1) 会津
-位 矢吹 寧々(1) 福島西
スタートリスト 決勝
羽金 日陽(1) 会津
若月 陽香(2) 小高産業技術
三科 文(2) 学法石川
市毛 智菜(2) 会津学鳳
岡本 可蓮(1) 学法石川
佐藤 美空(1) 学法石川
菊地 花音(2) いわき秀英
長峰 沙弥(2) 会津学鳳
予選 1組
1位 4.46.00 佐藤 瑠香(2) 学法石川
2位 4.46.14 岩崎 麻知子(2) 学法石川
3位 4.48.28 市毛 智菜(2) 会津学鳳
4位 4.49.81 佐藤 瑞稀(2) 福島明成
5位 4.50.04 羽金 日陽(1) 会津
6位 4.58.21 薄 ひなの(2) 郡山女大附
7位 4.58.31 佐久間 珀亜(2) 田村
8位 5.17.40 堀内 美結(1) 相馬
9位 5.17.92 寺西 唯七(1) 磐城
10位 5.19.63 須藤 睦実(1) 福島
11位 5.39.49 早川 千尋(1) 喜多方
-位 鈴木 沙莱(2) 湯本
予選 2組
1位 4.57.08 菊地 花音(2) いわき秀英
2位 4.57.49 山口 ありす(1) 日大東北
3位 4.58.22 今村 学実(1) 福島
4位 5.00.74 馬場 理奈(1) 会津
5位 5.01.19 佐藤 楓(2) 安積黎明
6位 5.01.86 千田 瑠唯(1) 相馬
7位 5.24.33 髙野 咲希(1) 湯本
8位 5.34.09 鈴木 心渚(2) 葵
9位 5.38.47 森 愛歩(1) 福島東
-位 齋藤 椛凛(1) 福島西
-位 田子 明花莉(1) 学法石川
-位 佐藤 結夏(2) 田村
決勝
1位 4.30.01 佐藤 瑠香(2) 学法石川
2位 4.34.74 岩崎 麻知子(2) 学法石川
3位 4.36.58 菊地 花音(2) いわき秀英
4位 4.44.45 市毛 智菜(2) 会津学鳳
5位 4.46.48 山口 ありす(1) 日大東北
6位 4.47.00 佐藤 瑞稀(2) 福島明成
7位 4.57.46 羽金 日陽(1) 会津
8位 5.00.06 今村 学実(1) 福島
9位 5.02.64 佐久間 珀亜(2) 田村
10位 5.05.03 薄 ひなの(2) 郡山女大附
11位 5.06.78 佐藤 楓(2) 安積黎明
-位 馬場 理奈(1) 会津
決勝
1位 9.47.24 平尾 暁絵(2) 学法石川
2位 9.56.14 田子 明花莉(1) 学法石川
3位 9.59.32 佐藤 瑞稀(2) 福島明成
4位 10.09.83 鈴木 和香奈(2) 学法石川
5位 10.24.88 伊東 舞莉彩(2) 郡山女大附
6位 10.28.54 山口 ありす(1) 日大東北
7位 10.36.77 今村 学実(1) 福島
8位 10.42.46 馬場 理奈(1) 会津
9位 10.43.24 佐久間 珀亜(2) 田村
10位 10.47.76 佐藤 楓(2) 安積黎明
11位 10.55.16 須田 奈々美(1) 会津学鳳
12位 11.00.14 鈴木 沙莱(2) 湯本
13位 11.13.42 橋本 瞳(2) 日大東北
14位 11.19.44 鈴木 沙羅(2) 会津学鳳
15位 11.28.03 髙野 咲希(1) 湯本
16位 11.34.39 久家 すずか(1) 会津学鳳
17位 11.34.60 高橋 魅玖(2) いわき総合
18位 11.40.97 大川原 菜々海(2) ふたば未来学園
19位 11.44.07 堀内 美結(1) 相馬
20位 12.12.52 森 愛歩(1) 福島東
21位 12.16.06 根本 美香(2) 磐城桜が丘
22位 12.33.98 大越 紗智(2) 福島南
-位 佐藤 陽真莉(2) 会津
-位 齋藤 椛凛(1) 福島西
予選 1組
1位 1.06.88 大野 愛佳(2) 会津
2位 1.07.27 金澤 日南子(1) 福島成蹊
3位 1.11.14 鎌田 真央(2) 郡山女大附
4位 1.11.20 田仲 杏(1) 東日大昌平
5位 1.13.89 酒井 夏美(1) ザベリオ
6位 1.14.32 青木 亜沙美(2) 光南
7位 1.14.43 伊藤 杏(2) あさか開成
8位 1.14.84 吉村 果倫(1) 原町
予選 2組
1位 1.06.17 吉田 桃子(2) 白河旭
2位 1.11.20 髙橋 澪奈(2) 相馬東
3位 1.12.77 半沢 瑠菜(1) 福島成蹊
4位 1.13.06 中嶋 花音(2) 東日大昌平
5位 1.14.44 渡部 夏希(2) ザベリオ
6位 1.14.47 高橋 優佳(2) 郡山女大附
7位 1.14.49 石橋 悠(1) 福島東
8位 1.16.47 鈴木 沙弥(1) 磐城桜が丘
予選 3組
1位 1.06.20 塩田 葉那(2) 白河旭
2位 1.10.64 西間木 侑果(2) 郡山女大附
3位 1.11.95 小野 ひなた(1) 磐城桜が丘
4位 1.12.60 小野 聡子(1) 橘
5位 1.14.75 関 和奏(2) 福島成蹊
6位 1.16.46 鈴木 菜月(2) 葵
-位 浅賀 未羽(2) 郡山
-位 石井 里紗(2) 若松商
決勝
1位 1.03.41 塩田 葉那(2) 白河旭
2位 1.03.79 吉田 桃子(2) 白河旭
3位 1.05.65 大野 愛佳(2) 会津
4位 1.08.18 金澤 日南子(1) 福島成蹊
5位 1.11.08 西間木 侑果(2) 郡山女大附
6位 1.11.26 田仲 杏(1) 東日大昌平
7位 1.11.48 鎌田 真央(2) 郡山女大附
8位 1.12.14 髙橋 澪奈(2) 相馬東
決勝
1位 26.48.66 佐藤 陽真莉(2) 会津
2位 26.58.67 久家 すずか(1) 会津学鳳
3位 27.15.51 荒 あかり(2) 相馬
4位 28.38.76 芳賀 香菜美(2) 郡山女大附
5位 29.06.95 遠田 陽菜(1) ザベリオ
6位 31.08.87 成瀬 陽菜(1) 安積黎明
7位 31.38.58 菅原 心優(2) 若松商
8位 31.48.67 板垣 恭佳(2) 安積黎明
9位 31.52.37 二瓶 若菜(1) 会津学鳳
10位 35.09.22 石塚 花菜(1) あさか開成
11位 35.13.48 片寄 桂(2) いわき秀英
-位 岡田 瑚乃杏(1) 安積
-位 石塚 妃菜(2) 小野
-位 吉田 実里(2) 安積
予選 1組
1位 48.74 日大東北(福島)
2位 50.29 会津学鳳(福島)
3位 51.11 橘(福島)
4位 53.00 若松商(福島)
5位 53.13 いわき総合(福島)
6位 53.59 相馬(福島)
7位 55.05 清陵情報(福島)
8位 59.84 福島南(福島)
予選 2組
1位 49.20 東日大昌平(福島)
2位 49.64 郡山東(福島)
3位 51.38 ザベリオ(福島)
4位 51.52 郡山(福島)
5位 53.47 あさか開成(福島)
6位 54.06 葵(福島)
7位 54.10 相馬東(福島)
-位 福島西(福島)
予選 3組
1位 49.25 福島成蹊(福島)
2位 50.81 喜多方(福島)
3位 50.84 安積黎明(福島)
4位 50.96 郡山女大附(福島)
5位 52.41 磐城桜が丘(福島)
6位 53.38 白河(福島)
7位 59.93 湯本(福島)
-位 福島東(福島)
決勝
1位 48.24 日大東北(福島)
2位 48.92 東日大昌平(福島)
3位 49.31 郡山東(福島)
4位 49.48 福島成蹊(福島)
5位 50.53 安積黎明(福島)
6位 50.73 会津学鳳(福島)
7位 50.80 喜多方(福島)
-位 郡山女大附(福島)
予選 1組
1位 4.07.24 東日大昌平(福島)
2位 4.07.47 福島成蹊(福島)
3位 4.09.93 郡山東(福島)
4位 4.23.63 会津(福島)
5位 4.29.61 帝京安積(福島)
6位 4.31.89 相馬東(福島)
7位 4.39.05 福島東(福島)
8位 4.56.56 湯本(福島)
予選 2組
1位 4.04.01 会津学鳳(福島)
2位 4.11.18 郡山女大附(福島)
3位 4.16.02 橘(福島)
4位 4.29.01 葵(福島)
5位 4.32.47 清陵情報(福島)
6位 4.33.80 磐城桜が丘(福島)
7位 4.34.50 あさか開成(福島)
-位 福島西(福島)
予選 3組
1位 4.09.14 安積黎明(福島)
2位 4.15.24 白河旭(福島)
3位 4.15.60 喜多方(福島)
4位 4.29.77 郡山商(福島)
5位 4.30.28 福島(福島)
6位 4.34.78 いわき総合(福島)
7位 4.34.90 ザベリオ(福島)
-位 相馬(福島)
決勝
1位 7.05.65 瀬戸 悠理(1) 学法石川
2位 7.20.97 伊東 舞莉彩(2) 郡山女大附
3位 7.33.83 須田 奈々美(1) 会津学鳳
4位 7.40.37 鈴木 沙莱(2) 湯本
5位 7.52.87 鈴木 沙羅(2) 会津学鳳
6位 7.58.27 渡邉 七瀬(2) 安積黎明
7位 8.08.76 石森 理奈(2) 石川
8位 8.20.99 鴫原 和心(2) 日大東北
9位 8.22.02 真船 こころ(2) 郡山東
10位 8.25.60 半谷 咲綺(2) いわき総合
11位 8.43.00 佐藤 楓(2) 郡山商
12位 8.56.59 鈴木 薫奈(2) 磐城桜が丘
13位 9.32.88 松本 安春己(2) ふたば未来学園
-位 古川 風愛里(2) 郡山商
-位 大島 梨瑚(1) 帝京安積
決勝【順位決定】 (-1.0)
1位 13.00 伊藤 凜音(2) 福島
2位 13.01 佐藤 悠(1) 日大東北
3位 13.01 小林 千紗(1) 会津学鳳
4位 13.22 大縄 莉瑚(1) 東日大昌平
4位 13.22 佐藤 乃愛(2) 喜多方
6位 13.25 木村 夏七葉(1) 福島成蹊
7位 13.31 橋本 一凜(1) 福島成蹊
-位 石井 怜美(1) 郡山女大附
決勝【順位決定】
1位 1.00.22 佐藤 乃愛(2) 喜多方
2位 1.01.50 長峰 沙弥(2) 会津学鳳
3位 1.02.06 中島 莉瑚(2) 福島成蹊
4位 1.02.65 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊
5位 1.02.95 若月 陽香(2) 小高産業技術
6位 1.02.98 鎌田 真央(2) 郡山女大附
7位 1.03.45 佐藤 唯夏(2) 安積黎明
8位 1.03.49 樋口 京香(2) 福島成蹊
スタートリスト 決勝【順位決定】
小川 陽愛(2) 葵
鈴木 美凜彩(1) 郡山東
千田 瑠唯(1) 相馬
薄 ひなの(2) 郡山女大附
嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊
明石 実(2) 橘
加藤 釉日(2) 安積黎明
髙野 咲希(1) 湯本
決勝【順位決定】
1位 1.10.87 中嶋 花音(2) 東日大昌平
2位 1.12.33 小野 ひなた(1) 磐城桜が丘
3位 1.12.49 小野 聡子(1) 橘
4位 1.13.69 半沢 瑠菜(1) 福島成蹊
5位 1.14.37 青木 亜沙美(2) 光南
6位 1.14.49 酒井 夏美(1) ザベリオ
7位 1.14.84 渡部 夏希(2) ザベリオ
8位 1.17.29 伊藤 杏(2) あさか開成
決勝【順位決定】
1位 51.02 橘(福島)
2位 51.66 郡山(福島)
3位 52.65 磐城桜が丘(福島)
4位 53.16 若松商(福島)
5位 53.93 あさか開成(福島)
6位 54.48 いわき総合(福島)
7位 57.53 白河(福島)
-位 ザベリオ(福島)
決勝
1位 5.43(2.1) 加藤 玲奈(1) 福島成蹊
2位 5.33(2.4) 佐藤 菜々(2) 橘
3位 5.32(1.6) 伊藤 優理(2) 桜の聖母学院
4位 5.24(2.0) 増子 はる菜(2) 日大東北
5位 5.15(1.9) 佐久間 友愛(1) 光南
6位 5.13(2.1) 鈴木 沙和(2) 橘
7位 5.08(2.1) 本田 玖妃(1) 郡山商
8位 5.06(1.2) 三宅 花音(1) 日大東北
9位 4.95(4.1) 佐藤 真優(1) 福島成蹊
10位 4.86(0.6) 安部 陽南(1) 安積黎明
-位 () 菊池 英(1) 会津
-位 () 小林 菜々美(2) 相馬
-位 () 五十嵐 まど佳(1) 会津
-位 () 小原 衣織(1) 葵
-位 () 草野 美空(1) いわき秀英
-位 () 芳賀 ゆずゆ(1) 相馬東
-位 () 木村 心風(1) いわき光洋
-位 () 秋山 真実(1) いわき総合
-位 () 池田 晴香(2) 磐城桜が丘
-位 () 尾亦 聖(1) 白河旭
-位 () 菅野 萌色(2) 郡山
-位 () 木村 茜(2) 安積黎明
-位 () 小原 彩里(2) ザベリオ
-位 () 小池 ゆあ(1) ザベリオ
決勝
1位 11.26(0.2) 佐藤 菜々(2) 橘
2位 10.92(0.0) 佐藤 萌夏(1) 福島成蹊
3位 10.70(0.8) 伊藤 優理(2) 桜の聖母学院
4位 10.66(0.4) 小原 彩里(2) ザベリオ
5位 10.59(0.5) 武田 まゆ(2) 福島成蹊
6位 10.52(0.3) 本田 玖妃(1) 郡山商
7位 10.45(0.5) 鈴木 沙和(2) 橘
8位 10.44(0.4) 菅野 萌色(2) 郡山
9位 10.18(0.1) 増子 はる菜(2) 日大東北
10位 10.09(0.1) 佐久間 友愛(1) 光南
11位 10.05(0.0) 安部 陽南(1) 安積黎明
-位 () 鈴木 さき(1) 湯本
-位 () 五十嵐 まど佳(1) 会津
-位 () 小原 衣織(1) 葵
-位 () 佐藤 璃佳(1) 福島高専
-位 () 菊池 英(1) 会津
-位 () 斎藤 結衣(2) 郡山東
-位 () 芳賀 ゆずゆ(1) 相馬東
-位 () 小林 菜々美(2) 相馬
-位 () 池田 晴香(2) 磐城桜が丘
-位 () 酒井 夏美(1) ザベリオ
-位 () 秋山 真実(1) いわき総合
-位 () 三宅 花音(1) 日大東北
-位 () 木村 茜(2) 安積黎明
決勝
1位 33.23 鈴木 嶺菜(1) 郡山女大附
2位 29.39 小方 祐佳(2) 原町
3位 29.17 佐原 琉那(1) 安積黎明
4位 28.87 有馬 唯(1) 郡山女大附
5位 28.69 荒川 真帆(2) 磐城桜が丘
6位 28.52 根本 穂波(2) 日大東北
7位 28.52 杉内 彩乃(1) 郡山女大附
8位 28.30 山本 楓琴(2) 福島南
9位 26.91 永井 遥(2) 会津農林
10位 26.85 菅野 愛栞(2) 福島東稜
11位 25.13 服部 美咲(2) 日大東北
12位 24.89 斎藤 未由来(1) 相馬東
13位 23.82 泉 瑠美奈(1) 安達
14位 23.47 皆川 初(2) ザベリオ
15位 23.23 湯田 優愛(1) 会津学鳳
-位 相田 彩葉(1) 平商
-位 鈴木 理央(2) 松韻福島
-位 村山 実優(1) 会津学鳳
-位 髙田 雪乃(1) 安積
-位 渡部 葵(2) 川口
-位 井上 陽南子(2) いわき光洋
-位 門脇 玲奈(1) 平商
-位 佐藤 遥奈(2) 松韻福島
-位 大竹 来実(1) 小野
決勝
1位 39.52 小方 祐佳(2) 原町
2位 39.05 根本 穂波(2) 日大東北
3位 36.85 斎藤 未由来(1) 相馬東
4位 34.56 大内 凜(2) 安積黎明
5位 33.03 長谷川 姫菜(2) ザベリオ
6位 32.65 三澤 弥々(2) ザベリオ
7位 32.62 鈴木 理央(2) 松韻福島
8位 31.61 有馬 唯(1) 郡山女大附
9位 29.85 青木 優芽(2) 安積
10位 29.56 山口 愛梨(1) 安積黎明
-位 相田 彩葉(1) 平商
-位 荒川 真帆(2) 磐城桜が丘
-位 江尻 萌々子(2) いわき秀英
-位 大木 美紅(1) 福島東稜
-位 清野 優里(1) 福島
-位 斎藤 美凪(1) ザベリオ
-位 鈴木 彩心(2) いわき総合
-位 小椋 花音(2) 若松商
-位 桐生 彩花(1) 日大東北
-位 荒川 梨乃(2) あさか開成
-位 鈴木 想(2) 郡山女大附
-位 菅野 千宏(2) 福島成蹊
-位 鈴木 咲良(2) 若松商
決勝
1位 2205 小池 ゆあ(1) ザベリオ
2位 2168 堀 友茄(1) ザベリオ
3位 1952 高橋 菜々穂(2) 橘
4位 1914 目黒 倫(1) 白河
5位 1820 鈴木 咲良(2) 若松商
6位 1781 服部 七渚(2) 郡山東
7位 1711 石井 里紗(2) 若松商
8位 1647 岡 咲良(2) いわき総合

フォローする