長崎県高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

長崎県高校新人陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月17日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 11.39 川畑 亮瑛(2) 長崎日大高
2位 11.55 小島 駿(2) 海星高
3位 11.83 馬場 啓輔(1) 青雲高
4位 12.00 原永 浩大(2) 西陵高
5位 12.23 桑野 勝進(1) 佐世保南高
6位 12.53 横田 允希(1) 長崎北陽台高
7位 12.76 北嶋 陸斗(2) 西彼杵高
8位 13.38 奥野 大和(1) 長崎ろう学校
9位 16.29 尾崎 浩二(2) 佐世保特支学校
予選 2組 (0.5)
1位 11.40 谷口 幸希(2) 長崎南高
2位 11.56 吉田 紘(2) 五島高
3位 11.81 宮崎 知大(2) 大村高
4位 11.89 中里 采聖(2) 川棚高
5位 12.03 山田 瑠輝(1) 壱岐商高
6位 12.41 真崎 康平(2) 諌早高
7位 12.52 掛屋 空(2) 北松農高
8位 12.61 棚田 雄斗(1) 中五島高
9位 13.57 村上 太翼(2) 希望が丘高
予選 3組 (0.2)
1位 11.15 山崎 一沙(2) 瓊浦高
2位 11.54 平山 稜(1) 長崎南山高
3位 11.84 千原 呉允(2) 長崎明誠高
4位 11.86 楠本 大空(1) 佐世保北高
5位 12.47 中野 伊織(2) 壱岐高
6位 12.51 西山 憧(2) 西陵高
7位 12.86 寺岡 翔樹(1) 海星高
8位 13.49 長尾 陽路(2) 長崎ろう学校
9位 17.77 江口 開斗(2) 鶴南特支時津高
予選 4組 (0.6)
1位 11.42 田川 陽輝(2) 長崎南山高
2位 11.46 今村 知椰(2) 口加高
3位 11.52 村部 伊吹(2) 大村高
4位 12.20 田中 大智(2) 長崎工高
5位 12.31 木村 透也(2) 諌早商高
6位 12.79 太田 亜杜(2) 国見高
7位 12.96 中隈 涼公(1) 猶興館高
8位 13.58 井川 宏汰朗(2) 鶴南特支五島高
予選 5組 (-2.0)
1位 11.83 深山 創希(1) 口加高
2位 11.88 大瀬良 琉一(1) 上五島高
3位 12.08 中嶋 佑慎(2) 諌早農高
4位 12.11 三木 佳治(1) 西彼農高
5位 12.27 植田 孝雄(1) 創成館高
6位 15.74 森田 優心(2) 希望が丘高
予選 6組 (0.2)
1位 11.18 大串 翔大(2) 佐世保西高
2位 11.48 小川 晴人(2) 西海学園高
3位 11.56 橋口 怜史(2) 佐世保実高
4位 11.74 近藤 颯太(1) 上五島高
5位 12.31 前田 恒毅(1) 長崎工高
6位 12.64 山下 涼(1) 大村城南高
7位 13.03 白石 恭章(1) 佐世保商高
8位 13.66 内田 健斗(2) 虹の原特支高
9位 13.87 青柳 暖生地(2) 対馬高
予選 7組 (-0.1)
1位 11.33 芦田 遼介(2) 長崎北高
2位 11.34 秦 秀音(2) 長崎日大高
3位 11.60 小佐々 誠(2) 佐世保高専
4位 11.74 近藤 優悟(2) 佐世保工高
5位 11.81 大場 瑞希(2) 島原高
6位 12.53 道脇 真(1) 西彼農高
予選 8組 (0.4)
1位 11.41 岩村 勇希(1) 佐世保西高
2位 11.75 松山 慶亮(2) 佐世保南高
3位 11.87 宮口 絹道(2) 長崎東高
4位 11.91 佐藤 祐紀(1) 島原工高
5位 11.99 牧山 真太朗(2) 長崎西高
6位 12.21 犬束 陽登(2) 対馬高
7位 12.31 田中 光希(2) 鹿町工高
8位 13.67 松本 颯人(2) 鶴南特支時津高
9位 15.21 山中 翼(1) 佐世保特支学校
予選 9組 (-0.8)
1位 11.54 馬場 隆旗(2) 島原高
2位 11.64 古閑 大樹(2) 鹿町工高
3位 11.74 木戸 柊太(2) 佐世保北高
4位 12.13 松尾 志温(2) 清峰高
5位 12.16 藤永 友哉(1) 川棚高
6位 12.25 川良 丈次郎(2) 長崎玉成高
7位 12.73 平野 大和(2) 西彼杵高
予選 10組 (-0.8)
1位 11.32 高橋 龍之介(1) 長崎南高
2位 11.52 川口 星也(2) 瓊浦高
3位 11.55 菅原 卓摩(1) 長崎明誠高
4位 11.61 江浦 伶音(2) 創成館高
5位 12.07 柿山 陽心(2) 大村工高
6位 12.41 浜田 隆斗(2) 五島高
7位 13.22 安永 魁翔(1) 島原農高
8位 13.65 力武 俊幸(2) 大崎高
9位 15.13 石峰 瑠依(2) 川棚特支高
予選 11組 (2.0)
1位 11.18 青見 憲(2) 長崎北陽台高
2位 11.28 鉢峯 健斗(2) 諌早農高
3位 11.37 岩本 巧(1) 大村工高
4位 11.67 上野 駿太(1) 長崎東高
5位 12.09 木寺 鴻(2) 大崎高
6位 12.26 尾崎 翔(1) 清峰高
7位 13.45 大石 祥(1) 虹の原特支高
予選 12組 (0.9)
1位 11.21 池内 謙介(2) 諌早高
2位 11.49 堤 勇希(1) 西海学園高
3位 11.61 前田 悠斗(2) 佐世保工高
4位 11.79 近藤 俊輝(1) 青雲高
5位 12.04 池田 遼太(2) 波佐見高
6位 12.09 長戸 彪(1) 壱岐高
7位 12.55 運天 哉有(1) 長崎玉成高
8位 13.38 石丸 直登(1) 諌早東高
9位 19.63 岡野 健人(2) 鶴南特支高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 11.10 川畑 亮瑛(2) 長崎日大高
2位 11.21 青見 憲(2) 長崎北陽台高
3位 11.39 田川 陽輝(2) 長崎南山高
4位 11.58 今村 知椰(2) 口加高
5位 11.63 川口 星也(2) 瓊浦高
6位 11.67 村部 伊吹(2) 大村高
7位 11.70 江浦 伶音(2) 創成館高
8位 12.07 松山 慶亮(2) 佐世保南高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 10.99 山崎 一沙(2) 瓊浦高
2位 11.12 岩村 勇希(1) 佐世保西高
3位 11.35 谷口 幸希(2) 長崎南高
4位 11.51 平山 稜(1) 長崎南山高
5位 11.61 岩本 巧(1) 大村工高
6位 11.62 小川 晴人(2) 西海学園高
7位 11.76 上野 駿太(1) 長崎東高
8位 11.81 大瀬良 琉一(1) 上五島高
準決勝 3組 (-1.3)
1位 10.91 馬場 隆旗(2) 島原高
2位 11.29 秦 秀音(2) 長崎日大高
3位 11.33 大串 翔大(2) 佐世保西高
4位 11.46 芦田 遼介(2) 長崎北高
5位 11.61 菅原 卓摩(1) 長崎明誠高
6位 11.73 前田 悠斗(2) 佐世保工高
7位 11.77 古閑 大樹(2) 鹿町工高
8位 11.78 堤 勇希(1) 西海学園高
準決勝 4組 (-1.0)
1位 11.03 池内 謙介(2) 諌早高
2位 11.04 深山 創希(1) 口加高
3位 11.23 高橋 龍之介(1) 長崎南高
4位 11.44 鉢峯 健斗(2) 諌早農高
5位 11.58 吉田 紘(2) 五島高
6位 11.58 小島 駿(2) 海星高
7位 11.69 小佐々 誠(2) 佐世保高専
8位 11.72 橋口 怜史(2) 佐世保実高
決勝 (0.4)
1位 10.77 馬場 隆旗(2) 島原高
2位 10.86 深山 創希(1) 口加高
3位 10.93 山崎 一沙(2) 瓊浦高
4位 10.98 川畑 亮瑛(2) 長崎日大高
5位 11.03 池内 謙介(2) 諌早高
6位 11.07 岩村 勇希(1) 佐世保西高
7位 11.17 高橋 龍之介(1) 長崎南高
8位 11.24 青見 憲(2) 長崎北陽台高
予選 1組 (0.3)
1位 23.22 馬場 隆旗(2) 島原高
2位 23.33 松本 空(1) 瓊浦高
3位 23.66 小佐々 誠(2) 佐世保高専
4位 24.04 東谷 豊州(1) 壱岐高
5位 25.33 久保田 一城(1) 川棚高
6位 25.43 道脇 真(1) 西彼農高
7位 25.67 稲田 舜一夢(2) 佐世保南高
8位 28.97 宮崎 歩夢(2) 虹の原特支高
予選 2組 (0.2)
1位 23.74 末永 響(1) 長崎日大高
2位 23.77 今村 知椰(2) 口加高
3位 24.24 前田 悠樹(2) 清峰高
4位 24.41 岡本 琉(2) 長崎北高
5位 25.50 吉岡 心(2) 長崎工高
6位 25.59 青柳 暖生地(2) 対馬高
7位 26.00 出口 敬太(1) 五島高
8位 26.01 小林 勇斗(2) 佐世保南高
9位 27.47 長尾 陽路(2) 長崎ろう学校
予選 3組 (0.6)
1位 22.16 臼木 大悟(1) 希望が丘高
2位 23.25 西村 優一朗(1) 長崎南高
3位 23.29 久田 悠真(2) 壱岐高
4位 23.69 菅原 卓摩(1) 長崎明誠高
5位 24.65 飯田 雅斗(1) 諌早高
6位 25.65 掛屋 空(2) 北松農高
7位 27.63 小橋 優(1) 大崎高
8位 28.64 荒武 駿佑(2) 長崎玉成高
予選 4組 (0.8)
1位 23.22 楠元 遥也(2) 佐世保北高
2位 23.24 鉢峯 健斗(2) 諌早農高
3位 23.81 隈部 勇史(2) 長崎工高
4位 23.85 長尾 晃(2) 佐世保工高
5位 24.66 池田 遼太(2) 波佐見高
6位 24.76 原塚 隼弥(1) 長崎西高
7位 26.76 白石 恭章(1) 佐世保商高
予選 5組 (0.9)
1位 22.90 田川 陽輝(2) 長崎南山高
2位 23.62 田島 侑政(2) 青雲高
3位 24.36 田川 和人(1) 大村工高
4位 24.41 力武 豪(2) 佐世保工高
5位 25.57 松下 誉斗(2) 諌早東高
6位 25.91 新立 颯斗(2) 鹿町工高
7位 26.33 太田 亜杜(2) 国見高
予選 6組 (1.6)
1位 23.00 大串 翔大(2) 佐世保西高
2位 23.44 山下 瑚伯(1) 青雲高
3位 23.60 駒木 雅峻(2) 長崎北陽台高
4位 24.33 原永 浩大(2) 西陵高
5位 24.43 山田 瑠輝(1) 壱岐商高
6位 25.70 高西 利輝(2) 長崎東高
7位 25.98 北嶋 陸斗(2) 西彼杵高
8位 26.66 古川 優太(1) 大村城南高
予選 7組 (0.7)
1位 23.33 畑口 嵩真(1) 長崎南山高
2位 23.34 小川 晴人(2) 西海学園高
3位 23.63 小川 翔希(1) 大村高
4位 23.76 上野 駿太(1) 長崎東高
5位 25.19 秀島 大心(2) 創成館高
6位 25.27 芳野 優斗(2) 五島高
7位 26.38 原 颯馬(2) 上五島高
8位 27.58 奥野 大和(1) 長崎ろう学校
9位 33.50 宮地 亮太(1) 佐世保特支学校
予選 8組 (-0.5)
1位 23.29 金川 大和(1) 長崎日大高
2位 23.36 吉田 慎(2) 鹿町工高
3位 23.60 法村 源太(1) 西海学園高
4位 24.14 西山 蓮(2) 希望が丘高
5位 25.26 木村 透也(2) 諌早商高
6位 27.53 村尾 優瑛(2) 川棚高
予選 9組 (0.0)
1位 23.20 谷口 幸希(2) 長崎南高
2位 24.27 青見 憲(2) 長崎北陽台高
3位 24.53 中山 拓海(2) 上五島高
4位 24.95 中村 魁里(2) 清峰高
5位 25.10 前田 承太朗(2) 大村城南高
6位 25.86 川野 愛斗(1) 佐世保特支学校
7位 26.17 横田 大遥(1) 西陵高
予選 10組 (-0.8)
1位 23.24 山崎 一沙(2) 瓊浦高
2位 23.66 木戸 柊太(2) 佐世保北高
3位 23.74 橋口 怜史(2) 佐世保実高
4位 24.17 中嶋 佑慎(2) 諌早農高
5位 24.20 佐藤 祐紀(1) 島原工高
6位 25.47 原田 健佑(2) 創成館高
7位 26.04 寺岡 翔樹(1) 海星高
8位 32.56 高木 崇広(1) 虹の原特支高
予選 11組 (-0.7)
1位 23.09 河内 祥吾(2) 大村高
2位 23.67 本村 尭臣(1) 口加高
3位 24.01 山田 侑杜(2) 佐世保西高
4位 24.09 内山 渡(1) 対馬高
5位 25.28 徳永 龍也(2) 島原高
6位 25.38 平野 大和(2) 西彼杵高
7位 25.44 有川 恭平(2) 大村工高
8位 27.95 石丸 直登(1) 諌早東高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 22.50 臼木 大悟(1) 希望が丘高
2位 22.71 馬場 隆旗(2) 島原高
3位 23.49 本村 尭臣(1) 口加高
4位 23.50 西村 優一朗(1) 長崎南高
5位 23.55 法村 源太(1) 西海学園高
6位 23.63 駒木 雅峻(2) 長崎北陽台高
7位 23.76 田島 侑政(2) 青雲高
準決勝 2組 (-1.5)
1位 22.50 河内 祥吾(2) 大村高
2位 22.52 大串 翔大(2) 佐世保西高
3位 22.60 金川 大和(1) 長崎日大高
4位 23.11 青見 憲(2) 長崎北陽台高
5位 23.22 畑口 嵩真(1) 長崎南山高
6位 23.34 今村 知椰(2) 口加高
7位 23.42 松本 空(1) 瓊浦高
8位 23.48 吉田 慎(2) 鹿町工高
準決勝 3組 (2.2)
1位 22.31 山崎 一沙(2) 瓊浦高
2位 22.55 谷口 幸希(2) 長崎南高
3位 22.97 末永 響(1) 長崎日大高
4位 22.99 小川 晴人(2) 西海学園高
5位 23.37 久田 悠真(2) 壱岐高
6位 23.37 山下 瑚伯(1) 青雲高
決勝 (2.1)
1位 21.88 馬場 隆旗(2) 島原高
2位 22.03 臼木 大悟(1) 希望が丘高
3位 22.18 河内 祥吾(2) 大村高
4位 22.29 大串 翔大(2) 佐世保西高
5位 22.32 山崎 一沙(2) 瓊浦高
6位 22.47 谷口 幸希(2) 長崎南高
7位 22.62 金川 大和(1) 長崎日大高
8位 23.26 末永 響(1) 長崎日大高
予選 1組
1位 51.55 楠元 遥也(2) 佐世保北高
2位 52.07 木下 大幹(1) 長崎日大高
3位 53.65 高瀬 貴実矢(1) 五島高
4位 54.60 中山 拓海(2) 上五島高
5位 56.32 町田 貫太(1) 海星高
6位 57.25 金子 雅明(2) 長崎東高
7位 60.54 新立 颯斗(2) 鹿町工高
8位 61.72 三枝松 海斗(1) 九州文化学園高
9位 67.14 庄子 秀平(1) 長崎玉成高
予選 2組
1位 52.19 古賀 蒼空(1) 長崎日大高
2位 53.17 久保田 一成(2) 佐世保北高
3位 53.74 小杉 純(1) 長崎南高
4位 55.42 山裾 幸汰(2) 大村工高
5位 55.95 細川 晴翔(1) 長崎北陽台高
6位 56.90 松下 誉斗(2) 諌早東高
7位 58.15 福永 隼人(1) 大崎高
8位 62.93 平山 望夢(2) 猶興館高
予選 3組
1位 52.50 河内 祥吾(2) 大村高
2位 52.80 岩永 祐樹(2) 長崎西高
3位 53.00 西村 大河(2) 清峰高
4位 54.17 田島 侑政(2) 青雲高
5位 57.55 岡 慧知(1) 五島高
6位 61.98 志田 樹一(2) 島原工高
7位 62.45 沢田 朋樹(2) 佐世保工高
8位 68.24 井上 凌太(1) 長崎玉成高
予選 4組
1位 53.30 畑本 海渡(2) 長崎南山高
2位 53.80 江口 聡(2) 佐世保西高
3位 54.25 宮崎 唯之介(2) 諌早高
4位 54.53 志岐 大陽(1) 長崎北陽台高
5位 57.08 久保田 一城(1) 川棚高
6位 58.19 山川 真宗(1) 壱岐商高
7位 61.09 中山 蓮(1) 瓊浦高
8位 73.61 浜田 陸斗(1) 虹の原特支高
予選 5組
1位 52.66 松原 匠(2) 西海学園高
2位 52.89 本村 尭臣(1) 口加高
3位 53.34 荒木 椋翔(1) 長崎南高
4位 53.35 長尾 晃(2) 佐世保工高
5位 55.30 広瀬 正弘(2) 諌早農高
6位 56.84 臼井 颯偲(2) 島原高
7位 57.16 吉田 直史(1) 瓊浦高
8位 59.71 原田 健佑(2) 創成館高
9位 61.16 中畝 幹太(1) 希望が丘高
予選 6組
1位 53.28 尾形 幹太(2) 大村高
2位 54.60 松永 悠佑(2) 壱岐商高
3位 55.96 渡辺 励勇(1) 上五島高
4位 56.22 山本 慎之助(2) 佐世保南高
5位 61.72 樽木 令文(2) 佐世保特支学校
6位 66.34 多賀 大之輔(1) 九州文化学園高
予選 7組
1位 52.60 久田 悠真(2) 壱岐高
2位 53.21 森 豪太(1) 佐世保西高
3位 53.31 内山 渡(1) 対馬高
4位 54.02 鬼橋 邑紀(2) 鹿町工高
5位 56.42 富永 悠大朗(2) 佐世保南高
6位 57.23 白塔 輝(1) 大村工高
7位 58.77 若杉 健介(1) 佐世保商高
8位 59.98 横田 大遥(1) 西陵高
9位 62.84 山本 璃空(2) 長崎ろう学校
予選 8組
1位 51.95 山本 恵輝(2) 諌早高
2位 52.55 森 瑛士(1) 長崎南山高
3位 53.24 隈部 勇史(2) 長崎工高
4位 54.25 甲斐 俊太(2) 青雲高
5位 57.31 植田 孝雄(1) 創成館高
6位 73.80 松本 茂和(1) 五島南高
予選 9組
1位 52.97 小川 碧(2) 諌早農高
2位 53.14 東谷 豊州(1) 壱岐高
3位 54.14 石田 圭吾(1) 西海学園高
4位 54.21 牧山 真太朗(2) 長崎西高
5位 57.96 宮崎 太陽(2) 島原高
6位 58.84 地浦 海柊(2) 長崎工高
7位 62.87 阿比留 鵬信(2) 虹の原特支高
8位 64.83 小橋 優(1) 大崎高
準決勝 1組
1位 50.77 山本 恵輝(2) 諌早高
2位 51.10 久田 悠真(2) 壱岐高
3位 51.13 森 瑛士(1) 長崎南山高
4位 52.04 久保田 一成(2) 佐世保北高
5位 53.19 尾形 幹太(2) 大村高
6位 53.31 隈部 勇史(2) 長崎工高
7位 53.88 長尾 晃(2) 佐世保工高
準決勝 2組
1位 50.97 楠元 遥也(2) 佐世保北高
2位 51.29 木下 大幹(1) 長崎日大高
3位 51.95 小川 碧(2) 諌早農高
4位 52.13 松原 匠(2) 西海学園高
5位 52.57 西村 大河(2) 清峰高
6位 52.69 本村 尭臣(1) 口加高
7位 54.22 松永 悠佑(2) 壱岐商高
8位 54.34 高瀬 貴実矢(1) 五島高
準決勝 3組
1位 51.34 河内 祥吾(2) 大村高
2位 51.72 古賀 蒼空(1) 長崎日大高
3位 53.20 東谷 豊州(1) 壱岐高
4位 53.83 森 豪太(1) 佐世保西高
5位 54.18 岩永 祐樹(2) 長崎西高
6位 55.07 荒木 椋翔(1) 長崎南高
7位 56.52 内山 渡(1) 対馬高
決勝
1位 49.89 河内 祥吾(2) 大村高
2位 50.52 小川 碧(2) 諌早農高
3位 50.79 山本 恵輝(2) 諌早高
4位 51.17 楠元 遥也(2) 佐世保北高
5位 51.27 古賀 蒼空(1) 長崎日大高
6位 51.35 木下 大幹(1) 長崎日大高
7位 51.75 久田 悠真(2) 壱岐高
8位 52.54 森 瑛士(1) 長崎南山高
予選 1組
1位 2.03.39 今井 力駆人(1) 創成館高
2位 2.03.50 林 悠人(2) 佐世保北高
3位 2.04.08 島田 悠将(2) 佐世保高専
4位 2.05.39 岩岡 拓海(1) 諌早高
5位 2.06.90 阿部 真大(2) 青雲高
6位 2.07.48 石丸 功典(1) 長崎日大高
7位 2.09.26 江口 葵(2) 瓊浦高
8位 2.11.43 羽柴 弘泰(2) 海星高
9位 2.12.29 佐分利 峻平(2) 九州文化学園高
10位 2.12.44 吉村 凌(1) 中五島高
11位 2.15.24 田中 琉偉(2) 西海学園高
12位 2.15.68 田中 廉太朗(2) 長崎工高
13位 2.16.69 田島 陽汰(2) 清峰高
14位 2.17.60 長井 叶夢(1) 長崎南山高
15位 2.25.60 山本 璃空(2) 長崎ろう学校
16位 3.18.35 渡辺 拓海(2) 佐世保特支学校
予選 2組
1位 2.05.41 小川 碧(2) 諌早農高
2位 2.05.65 高木 力駆(2) 佐世保西高
3位 2.06.58 山本 慧(1) 口加高
4位 2.06.76 松尾 優輝(2) 清峰高
5位 2.07.05 飯野 颯之介(2) 長崎北陽台高
6位 2.08.01 篠原 昂介(1) 長崎西高
7位 2.08.82 稲田 詠心(2) 五島高
8位 2.11.22 小水 優(2) 壱岐商高
9位 2.13.06 吉田 陽翔(2) 諌早商高
10位 2.14.08 吉田 光希(2) 佐世保南高
11位 2.17.54 若杉 健介(1) 佐世保商高
12位 2.20.38 高尾 拳士(1) 大村工高
13位 2.23.02 永谷 大海(2) 川棚高
14位 2.26.52 山下 涼(1) 大村城南高
15位 3.23.23 松本 空(2) 鶴南特支高
予選 3組
1位 2.02.70 山本 恵輝(2) 諌早高
2位 2.02.79 辻 佑磨(2) 長崎南山高
3位 2.03.02 山根 晃静(2) 長崎東高
4位 2.05.15 川富 剣心(2) 壱岐高
5位 2.05.40 上村 盛将(2) 宇久高
6位 2.08.57 松野 泰人(2) 海星高
7位 2.08.98 前田 聖湧(2) 佐世保工高
8位 2.09.24 横瀬 豪(2) 青雲高
9位 2.13.49 畑村 夢現(2) 九州文化学園高
10位 2.14.67 原田 陽大(2) 大村工高
11位 2.16.91 近藤 心隆(1) 瓊浦高
12位 2.18.86 中村 真実(1) 長崎工高
13位 2.19.78 中畝 幹太(1) 希望が丘高
14位 2.20.19 松田 祐輔(2) 上五島高
15位 2.26.81 本田 啓人(2) 鶴南特支高
16位 2.39.24 高峰 直(2) 五島南高
予選 4組
1位 2.01.30 山崎 智哉(2) 鎮西学院高
2位 2.01.31 竹下 大貴(2) 壱岐高
3位 2.01.74 中山 大地(2) 長崎北高
4位 2.02.41 馬場 聖怜(2) 佐世保北高
5位 2.03.54 吉岡 明人(2) 佐世保工高
6位 2.06.37 岩永 瑞峰(1) 口加高
7位 2.08.37 安達 颯汰(2) 長崎南高
8位 2.09.93 一ノ瀬 喬大(2) 島原高
9位 2.12.31 馬込 心采(2) 西彼杵高
10位 2.17.22 川道 陽輝(1) 長崎西高
11位 2.18.49 村田 龍騎(2) 諌早東高
12位 2.36.14 阿比留 鵬信(2) 虹の原特支高
予選 5組
1位 2.02.85 後田 築(1) 創成館高
2位 2.03.06 北嶋 晃介(2) 諌早農高
3位 2.03.27 松本 昂大(2) 佐世保西高
4位 2.04.94 田村 優(1) 五島高
5位 2.06.12 関 誉(1) 長崎南高
6位 2.07.74 金子 雅明(2) 長崎東高
7位 2.08.10 川崎 将昂(1) 長崎北陽台高
8位 2.09.50 草村 健(2) 佐世保南高
9位 2.11.07 新川 竜生(2) 大村高
10位 2.12.67 福永 隼人(1) 大崎高
11位 2.13.41 大水 聖翔(1) 上五島高
12位 2.13.56 山田 悠仁(2) 川棚高
13位 2.16.01 金子 和磨(2) 猶興館高
14位 2.18.47 山上 浩一(2) 五島南高
15位 2.21.96 松瀬 大樹(1) 西海学園高
16位 2.29.80 平尾 康汰(2) 虹の原特支高
決勝
1位 1.55.68 後田 築(1) 創成館高
2位 1.56.08 小川 碧(2) 諌早農高
3位 1.57.91 林 悠人(2) 佐世保北高
4位 1.58.43 山本 恵輝(2) 諌早高
5位 1.59.02 今井 力駆人(1) 創成館高
6位 2.00.43 中山 大地(2) 長崎北高
7位 2.00.71 辻 佑磨(2) 長崎南山高
8位 2.01.08 山崎 智哉(2) 鎮西学院高
9位 2.02.22 馬場 聖怜(2) 佐世保北高
10位 2.02.70 山根 晃静(2) 長崎東高
11位 2.02.75 竹下 大貴(2) 壱岐高
12位 2.02.88 松本 昂大(2) 佐世保西高
13位 2.03.07 高木 力駆(2) 佐世保西高
14位 2.04.62 北嶋 晃介(2) 諌早農高
予選 1組
1位 4.15.94 柴山 大輝(2) 鎮西学院高
2位 4.16.49 松尾 宥汰(1) 松浦高
3位 4.17.97 土井 康成(1) 諌早農高
4位 4.19.45 井手 聖貴(2) 壱岐高
5位 4.19.90 松本 昂大(2) 佐世保西高
6位 4.24.77 山本 慧(1) 口加高
7位 4.24.80 石川 真人(2) 西陵高
8位 4.24.86 土井 貴斗(2) 長崎北陽台高
9位 4.26.38 安藤 太晴(1) 諌早高
10位 4.31.87 植村 希玲(2) 佐世保工高
11位 4.34.00 山崎 将大朗(2) 長崎南山高
12位 4.36.44 馬込 心采(2) 西彼杵高
13位 4.39.36 山中 陽人(1) 五島高
14位 4.39.96 森 大空(1) 西海学園高
15位 4.40.16 横瀬 豪(2) 青雲高
16位 4.40.55 吉田 陽翔(2) 諌早商高
17位 4.42.74 馬場 貴大(2) 長崎日大高
18位 4.43.89 横田 唯人(2) 長崎東高
19位 5.03.81 宮崎 陽都(2) 長崎工高
20位 5.20.58 原川 維摩(1) 島原高
21位 5.30.90 琴岡 涼一(2) 川棚特支高
22位 5.33.47 平尾 康汰(2) 虹の原特支高
予選 2組
1位 4.13.55 後田 築(1) 創成館高
2位 4.13.71 坂本 迅太(1) 鎮西学院高
3位 4.14.60 豆田 浩太朗(2) 川棚高
4位 4.15.41 山本 大輔(2) 瓊浦高
5位 4.15.56 吉次 陽希(2) 西陵高
6位 4.19.39 大塚 優斗(1) 長崎東高
7位 4.21.07 大薮 優一郎(2) 九州文化学園高
8位 4.25.44 大安 慶吾(2) 大村高
9位 4.28.29 吉岡 明人(2) 佐世保工高
10位 4.32.43 阿比留 凌(2) 対馬高
11位 4.32.77 坂本 翔成(2) 佐世保商高
12位 4.33.17 出口 泰士(2) 佐世保高専
13位 4.33.55 小西 勇雅(2) 鹿町工高
14位 4.36.36 酒井 真幌(1) 大村工高
15位 4.38.74 吉村 凌(1) 中五島高
16位 4.40.07 小水 優(2) 壱岐商高
17位 4.40.31 熊川 慎之介(2) 長崎西高
18位 4.47.86 本田 凌一(2) 島原農高
19位 4.55.24 橋本 淳志(2) 長崎玉成高
20位 4.58.84 松田 祐輔(2) 上五島高
予選 3組
1位 4.18.42 小川 栄人(2) 松浦高
2位 4.18.90 小宮 尚栄(2) 瓊浦高
3位 4.19.98 田中 悠朔(2) 川棚高
4位 4.20.84 岩岡 拓海(1) 諌早高
5位 4.22.23 井手 陽太(2) 長崎南高
6位 4.23.41 中川 晄之介(1) 佐世保西高
7位 4.23.77 沖田 空斗(2) 清峰高
8位 4.25.74 石丸 功典(1) 長崎日大高
9位 4.27.04 一ノ瀬 喬大(2) 島原高
10位 4.27.15 富田 颯太(2) 佐世保南高
11位 4.27.99 川原 政人(1) 九州文化学園高
12位 4.28.10 島田 悠将(2) 佐世保高専
13位 4.28.26 土肥 稜太朗(2) 佐世保北高
14位 4.31.77 田中 秀弥(2) 大村高
15位 4.39.90 平 太陽(2) 長崎工高
16位 4.49.26 山田 和樹(2) 長崎北高
17位 4.50.84 井川 慎一(1) 五島高
18位 4.56.25 田中 仁瑛(1) 海星高
19位 4.58.38 金子 聖弥(1) 長崎玉成高
20位 4.59.72 山下 夏輝(2) 大村城南高
21位 4.59.77 小林 雅人(2) 佐世保商高
22位 5.53.42 高峰 直(2) 五島南高
予選 4組
1位 4.17.92 西岡 龍偉(2) 諌早農高
2位 4.17.96 岩尾 和樹(2) 長崎西高
3位 4.18.12 田中 柊士(2) 長崎北陽台高
4位 4.18.66 山口 義斗(2) 創成館高
5位 4.21.20 関 誉(1) 長崎南高
6位 4.22.52 小水 知朗(1) 壱岐商高
7位 4.23.32 馬場 聖怜(2) 佐世保北高
8位 4.23.76 阿部 真大(2) 青雲高
9位 4.24.93 丸山 寛生(1) 長崎南山高
10位 4.27.38 石田 敏也(2) 清峰高
11位 4.30.01 岩永 瑞峰(1) 口加高
12位 4.34.06 津田 晴明(2) 上五島高
13位 4.35.42 大野 彪雅(2) 壱岐高
14位 4.39.16 中村 楓(1) 佐世保南高
15位 4.41.24 長野 友弥(2) 長崎北高
16位 4.42.12 高橋 輝(2) 大村工高
17位 4.43.85 林 裕人(2) 鹿町工高
18位 4.44.47 羽柴 弘泰(2) 海星高
19位 5.34.61 山本 航平(1) 川棚特支高
20位 6.13.08 松本 陽平(1) 虹の原特支高
決勝
1位 4.04.06 後田 築(1) 創成館高
2位 4.05.79 小川 栄人(2) 松浦高
3位 4.06.27 松尾 宥汰(1) 松浦高
4位 4.09.85 土井 康成(1) 諌早農高
5位 4.10.57 山口 義斗(2) 創成館高
6位 4.11.72 西岡 龍偉(2) 諌早農高
7位 4.12.51 坂本 迅太(1) 鎮西学院高
8位 4.13.30 田中 柊士(2) 長崎北陽台高
9位 4.14.20 柴山 大輝(2) 鎮西学院高
10位 4.15.43 小宮 尚栄(2) 瓊浦高
11位 4.15.57 田中 悠朔(2) 川棚高
12位 4.16.13 吉次 陽希(2) 西陵高
13位 4.17.66 山本 大輔(2) 瓊浦高
14位 4.18.03 井手 聖貴(2) 壱岐高
15位 4.18.25 岩尾 和樹(2) 長崎西高
16位 4.21.35 豆田 浩太朗(2) 川棚高
17位 4.24.89 大塚 優斗(1) 長崎東高
タイムレース 1組
1位 16.27.49 河野 圭汰(1) 諌早高
2位 16.51.69 坂本 翔成(2) 佐世保商高
3位 16.59.46 山川 敬太(1) 西海学園高
4位 16.59.91 伊藤 樹(1) 九州文化学園高
5位 17.13.51 津田 晴明(2) 上五島高
6位 17.15.21 林 裕人(2) 鹿町工高
7位 17.22.41 横山 敦(2) 青雲高
8位 17.27.61 小西 勇雅(2) 鹿町工高
9位 17.28.47 下川 希望(1) 佐世保西高
10位 17.29.25 阿比留 凌(2) 対馬高
11位 17.42.22 西浦 優斗(1) 長崎西高
12位 17.49.01 川原 功(1) 諌早高
13位 17.53.29 浜田 裕弥(1) 九州文化学園高
14位 17.54.38 牧野 祐大(1) 佐世保南高
15位 17.57.57 戸村 力也(1) 清峰高
16位 18.04.94 梅本 央芽(1) 大村高
17位 18.10.35 谷 良哉(2) 佐世保西高
18位 18.15.01 岩崎 理恩(2) 青雲高
19位 18.24.28 橋本 洸稀(1) 長崎玉成高
20位 18.25.89 成田 祐天(1) 佐世保南高
21位 18.35.81 小林 雅人(2) 佐世保商高
22位 18.41.91 中尾 裕(1) 五島高
23位 18.47.44 坂本 啓太(1) 海星高
24位 19.20.03 川渕 勇希(1) 佐世保工高
タイムレース 2組
1位 15.06.91 山下 蓮(2) 鎮西学院高
2位 15.07.21 吉浦 悠(2) 松浦高
3位 15.07.71 網本 佳悟(2) 松浦高
4位 15.08.23 松下 勇樹(2) 創成館高
5位 15.08.95 川内 琉生(2) 鎮西学院高
6位 15.18.23 入浜 輝大(2) 瓊浦高
7位 15.23.08 鴨川 将翔(2) 創成館高
8位 15.30.44 酒井 雄介(2) 長崎北陽台高
9位 15.31.40 福田 渉(2) 大村工高
10位 15.42.34 土井 康成(1) 諌早農高
11位 15.52.32 田中 悠朔(2) 川棚高
12位 15.58.10 志田 月偉(1) 瓊浦高
13位 15.59.46 吉次 陽希(2) 西陵高
14位 16.01.50 石川 真人(2) 西陵高
15位 16.02.80 井手 聖貴(2) 壱岐高
16位 16.11.87 西岡 龍偉(2) 諌早農高
17位 16.12.00 豆田 浩太朗(2) 川棚高
18位 16.30.03 藤尾 真照(2) 口加高
19位 16.30.47 丸尾 拓真(2) 佐世保北高
20位 16.33.23 山田 蓮翔(1) 大村高
21位 16.34.75 吉永 隼人(1) 西海学園高
22位 16.35.38 長岡 祐月(2) 佐世保北高
23位 16.37.96 小山 俊介(2) 長崎北陽台高
24位 16.45.26 石田 敏也(2) 清峰高
25位 16.56.71 久保 雄太(2) 大村工高
26位 16.56.89 板倉 琢馬(2) 長崎東高
27位 17.03.17 松嶋 大誠(2) 口加高
28位 17.03.42 長畑 飛呂(1) 壱岐高
予選 1組 (-0.2)
1位 15.91 蔭地 正平(2) 長崎南山高
2位 16.32 池田 廉(2) 諌早農高
3位 17.10 鴨川 優人(1) 西海学園高
4位 17.67 手島 日向(2) 佐世保西高
5位 18.95 多田 隼(2) 青雲高
6位 19.31 中村 太星(2) 長崎日大高
7位 22.70 下田 蒼紫(1) 島原工高
予選 2組 (-1.1)
1位 15.63 山本 貴義(1) 青雲高
2位 16.40 浦 大翔(2) 長崎南山高
3位 16.54 前 直希(2) 長崎北陽台高
4位 19.06 近藤 駿平(2) 鹿町工高
5位 20.28 松平 大和(1) 長崎日大高
6位 20.86 本多 来斗(1) 諌早農高
7位 23.31 加留部 凪(1) 佐世保西高
決勝 (1.4)
1位 15.18 蔭地 正平(2) 長崎南山高
2位 15.36 山本 貴義(1) 青雲高
3位 15.68 浦 大翔(2) 長崎南山高
4位 16.11 池田 廉(2) 諌早農高
5位 16.16 前 直希(2) 長崎北陽台高
6位 16.81 手島 日向(2) 佐世保西高
7位 16.89 鴨川 優人(1) 西海学園高
8位 19.25 多田 隼(2) 青雲高
予選 1組
1位 55.63 小柳 新(1) 長崎日大高
2位 58.43 青井 颯汰(1) 佐世保西高
3位 58.46 山本 貴義(1) 青雲高
4位 61.04 向井 直央(2) 諌早高
5位 61.61 中竹 和樹(2) 大村高
6位 64.25 鴨川 優人(1) 西海学園高
7位 64.32 飯田 琥太郎(1) 長崎西高
8位 65.45 西山 憧(2) 西陵高
予選 2組
1位 57.82 清川 稜太(1) 五島高
2位 58.73 前 直希(2) 長崎北陽台高
3位 58.87 田代 立輝(2) 佐世保西高
4位 61.98 神近 凛太郎(1) 諌早高
5位 63.38 石戸 颯真(1) 諌早農高
6位 63.80 中村 太星(2) 長崎日大高
7位 64.17 松本 蒼和(1) 対馬高
8位 64.24 尾上 大和(1) 長崎南山高
予選 3組
1位 59.38 松原 匠(2) 西海学園高
2位 59.93 浦 大翔(2) 長崎南山高
3位 60.81 山口 奄志(1) 諌早農高
4位 64.33 中村 悠一(1) 長崎北陽台高
5位 64.45 下田 達樹(1) 島原高
6位 64.57 多田 隼(2) 青雲高
7位 65.59 広島 悠樹(2) 大村高
決勝
1位 54.24 小柳 新(1) 長崎日大高
2位 56.52 清川 稜太(1) 五島高
3位 57.84 浦 大翔(2) 長崎南山高
4位 58.98 前 直希(2) 長崎北陽台高
5位 59.62 田代 立輝(2) 佐世保西高
6位 61.24 山本 貴義(1) 青雲高
7位 62.62 青井 颯汰(1) 佐世保西高
タイムレース 1組
1位 10.23.00 高本 直季(1) 佐世保北高
2位 10.33.03 松瀬 優慎(1) 西海学園高
3位 10.33.08 藤本 一煕(2) 佐世保北高
4位 10.33.58 松嶋 大誠(2) 口加高
5位 10.43.55 柳井 健司(1) 瓊浦高
6位 10.48.67 福田 優斗(2) 諌早農高
7位 10.50.99 中村 悠人(2) 瓊浦高
8位 10.52.30 小水 知朗(1) 壱岐商高
9位 10.52.82 大塚 優斗(1) 長崎東高
10位 11.06.74 土井 宏汰(2) 諌早農高
11位 11.31.52 松崎 祥平(1) 五島高
12位 11.37.09 田川 未来(1) 長崎東高
13位 12.19.64 近藤 竜之祐(1) 佐世保西高
タイムレース 2組
1位 9.51.84 森山 太斗(2) 創成館高
2位 9.51.99 藤尾 真照(2) 口加高
3位 9.59.12 高木 凌(1) 鎮西学院高
4位 10.07.81 久間 晴心(1) 大村工高
5位 10.08.73 大安 慶吾(2) 大村高
6位 10.09.04 久保 愛斗(2) 五島高
7位 10.20.64 田中 礼人(2) 西海学園高
8位 10.34.06 佐伯 洸太朗(1) 大村工高
9位 10.36.29 馬渡 匠(2) 長崎北陽台高
10位 10.43.21 築城 盛敬(2) 鎮西学院高
11位 10.55.57 山本 直生(2) 壱岐高
12位 11.08.67 富本 愛浩(2) 長崎北陽台高
決勝
1位 23.31.34 木村 壮真(2) 佐世保北高
2位 23.48.43 中野 和隆(2) 清峰高
3位 28.36.29 吉原 秀一(2) 大村工高
4位 28.44.31 楠本 樹哉(1) 佐世保北高
5位 31.55.48 田崎 優士(1) 諌早農高
6位 33.06.96 椿山 竜之介(1) 長崎北陽台高
7位 34.30.50 山県 謙晶(1) 壱岐高
予選 1組
1位 43.01長崎日大高
2位 43.65長崎北陽台高
3位 44.31五島高
4位 44.57島原高
5位 44.61長崎北高
6位 45.95創成館高
7位 45.96対馬高
8位 52.51虹の原特支高
予選 2組
1位 43.20佐世保西高
2位 43.55青雲高
3位 43.74諌早農高
4位 44.22瓊浦高
5位 44.31鹿町工高
6位 44.84佐世保工高
予選 3組
1位 43.52長崎南高
2位 43.60西海学園高
3位 43.66大村高
4位 44.90佐世保北高
5位 45.30上五島高
6位 45.46清峰高
7位 45.72大村工高
8位 46.17長崎工高
予選 4組
1位 43.39長崎南山高
2位 43.49口加高
3位 43.67諌早高
4位 44.99海星高
5位 46.86佐世保南高
準決勝 1組
1位 42.11長崎日大高
2位 43.05口加高
3位 43.29長崎北陽台高
4位 43.32長崎南高
5位 43.57大村高
6位 44.01瓊浦高
7位 44.11五島高
準決勝 2組
1位 42.86佐世保西高
2位 43.12長崎南山高
3位 43.34西海学園高
4位 43.42諌早高
5位 43.47諌早農高
6位 43.77青雲高
7位 44.21鹿町工高
決勝
1位 42.05長崎日大高
2位 42.78口加高
3位 42.92佐世保西高
4位 42.93長崎南高
5位 43.24長崎北陽台高
6位 43.26長崎南山高
7位 43.41西海学園高
8位 43.53諌早高
予選 1組
1位 3.24.87諌早高
2位 3.26.28口加高
3位 3.27.20清峰高
4位 3.29.26佐世保西高
5位 3.39.05長崎東高
6位 3.49.25瓊浦高
7位 4.19.02虹の原特支高
予選 2組
1位 3.25.07長崎日大高
2位 3.25.24佐世保北高
3位 3.29.40長崎南高
4位 3.29.95五島高
5位 3.32.95青雲高
6位 3.37.67上五島高
7位 3.38.80長崎西高
8位 3.46.06対馬高
9位 3.51.34中五島高
予選 3組
1位 3.25.47諌早農高
2位 3.32.29壱岐高
3位 3.36.52長崎北陽台高
4位 3.39.66佐世保工高
5位 3.41.77長崎工高
6位 3.44.84大村工高
7位 3.46.01壱岐商高
予選 4組
1位 3.27.33長崎南山高
2位 3.30.60西海学園高
3位 3.36.88佐世保南高
4位 3.38.34海星高
5位 3.44.58大村城南高
6位 3.58.63大崎高
7位 4.04.78佐世保商高
決勝
1位 3.20.82佐世保北高
2位 3.20.95諌早農高
3位 3.21.19長崎日大高
4位 3.21.35長崎南山高
5位 3.23.35諌早高
6位 3.25.64清峰高
7位 3.26.69口加高
8位 3.27.20佐世保西高
決勝
1位 1.90 岩坪 立(1) 長崎北陽台高
2位 1.83 岩松 椋祐(2) 諌早農高
3位 1.75 別当 楓夏(2) 佐世保西高
4位 1.75 芦塚 樹(1) 長崎日大高
5位 1.70 岡 隼人(2) 諌早農高
6位 1.70 藤崎 瑠衣輝(2) 海星高
7位 1.60 金丸 慶太朗(2) 佐世保西高
7位 1.60 金水 彩人(2) 長崎日大高
9位 1.60 山口 天太(1) 長崎工高
決勝
1位 4.10 山口 颯太(2) 長崎日大高
2位 3.70 早田 豊太(2) 諌早農高
3位 3.50 扇 杜和(2) 長崎日大高
4位 3.50 井 健太(1) 西海学園高
5位 3.40 小泉 黎児(2) 長崎工高
決勝
1位 6.90 (0.7) 藤家 尚平(1) 長崎北陽台高
2位 6.73 (-0.1) 藤田 快(2) 長崎日大高
3位 6.73 (-0.3) 平山 竣也(2) 佐世保北高
4位 6.65 (0.3) 松本 颯志(2) 五島高
5位 6.44 (-0.5) 岡 隼人(2) 諌早農高
6位 6.42 (0.7) 松尾 寛太(1) 大村高
7位 6.40 (-1.3) 石田 孝志(2) 諌早高
8位 6.38 (0.4) 門 大喜(2) 長崎日大高
9位 6.27 (-1.0) 植田 大貴(2) 諌早農高
10位 6.24 (0.5) 小池 陽大(2) 諌早高
11位 6.17 (-0.3) 中里 采聖(2) 川棚高
12位 6.00 (0.5) 畑口 嵩真(1) 長崎南山高
13位 5.92 (0.2) 立石 佳太(2) 清峰高
14位 5.85 (0.8) 高雄 透二(2) 対馬高
15位 5.73 (-0.2) 大谷 一樹(2) 長崎工高
16位 5.70 (-0.6) 今泉 友希(2) 長崎南高
決勝
1位 13.62 (0.3) 藤田 快(2) 長崎日大高
2位 13.55 (0.0) 石田 孝志(2) 諌早高
3位 13.47 (0.2) 藤家 尚平(1) 長崎北陽台高
4位 13.01 (0.1) 小池 陽大(2) 諌早高
5位 12.87 (0.2) 北浦 琥生大(1) 島原高
6位 12.84 (0.4) 金丸 慶太朗(2) 佐世保西高
7位 12.81 (0.1) 平田 悠真(2) 大村高
8位 12.44 (-0.3) 今泉 友希(2) 長崎南高
9位 12.40 (0.0) 杉野 蓮(2) 長崎日大高
10位 12.32 (-0.2) 前田 悠斗(2) 佐世保工高
11位 12.30 (-0.1) 深堀 真太郎(1) 佐世保西高
12位 12.11 (0.1) 町田 優太(1) 諌早農高
13位 12.01 (-0.1) 福田 颯斗(2) 口加高
14位 11.63 (-0.4) 川崎 大成(1) 口加高
決勝
1位 13.73 崎村 謙信(2) 長崎日大高
2位 13.64 大浦 宏文(1) 長崎日大高
3位 13.07 福島 健太(2) 西海学園高
4位 11.27 林田 莉空(1) 長崎工高
5位 11.16 浜口 翔(2) 諌早農高
6位 10.59 作元 颯太(2) 豊玉高
7位 9.94 山本 圭佑(1) 大村工高
8位 9.38 松永 龍翔(1) 長崎工高
9位 9.11 原 優希(2) 上五島高
9位 9.11 吉村 翔和(1) 上五島高
決勝
1位 35.73 福島 健太(2) 西海学園高
2位 34.19 武田 壮一郎(1) 長崎日大高
3位 34.16 中島 圭太(2) 長崎日大高
4位 33.17 中村 心(2) 諌早農高
5位 28.95 川下 春輔(2) 中五島高
6位 28.10 長岡 薫(1) 口加高
7位 26.24 関 敬司(1) 対馬高
8位 25.92 塩田 浩太朗(1) 島原高
決勝
1位 49.90 崎村 謙信(2) 長崎日大高
2位 36.35 門畑 知樹(2) 口加高
3位 30.24 原 優希(2) 上五島高
4位 23.37 吉村 翔和(1) 上五島高
5位 23.04 小泉 潤(1) 長崎日大高
6位 22.93 浜田 優太郎(1) 中五島高
7位 22.18 浦瀬 拓人(2) 諌早農高
8位 21.43 林田 莉空(1) 長崎工高
9位 20.78 長岡 薫(1) 口加高
10位 18.68 竹元 誠人(1) 西海学園高
11位 15.01 三芳 崚雅(1) 諌早農高
決勝
1位 56.66 吉岡 朝陽(2) 長崎日大高
2位 49.37 竹下 斗真(1) 口加高
3位 48.67 小田 滉己(2) 上五島高
4位 48.09 上戸 一真(2) 長崎日大高
5位 43.56 岩永 翔(1) 長崎南高
6位 43.27 浜田 優太郎(1) 中五島高
7位 42.03 垣内 裕貴(2) 西海学園高
8位 41.53 原口 巧真(1) 諌早農高
9位 40.32 川浦 碧(2) 長崎工高
10位 39.03 大水 聖翔(1) 上五島高
11位 38.49 浜田 隆斗(2) 五島高
12位 38.41 宇野 将司(2) 佐世保西高
13位 37.98 杉本 大(2) 長崎南高
14位 36.01 堤 紀輝(1) 創成館高
15位 35.53 木寺 鴻(2) 大崎高
16位 35.32 早川 旺佑(1) 佐世保北高
決勝
1位 5116 池田 廉(2) 諌早農高
2位 4367 相川 騎良(2) 長崎北陽台高
3位 4347 原口 巧真(1) 諌早農高
4位 4182 堀 瑛翔(1) 長崎日大高
5位 3698 川崎 大成(1) 口加高
6位 3693 坂本 千城(1) 長崎日大高
7位 3680 津田 七希(1) 長崎西高
8位 3356 浜田 晃志(2) 青雲高
9位 3302 中村 柊哉(1) 五島高
10位 3249 鳥越 琥徹(1) 佐世保西高
11位 3214 大屋 裕清(2) 波佐見高
12位 3183 藤原 一冴(1) 佐世保西高
13位 2994 早田 正治(2) 長崎北陽台高
14位 2510 実藤 昭洋(1) 青雲高
15位 2158 浦田 天翔(1) 佐世保工高
16位 2115 五島 柊(1) 佐世保工高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 12.95 長岡 幸奈(1) 壱岐高
2位 13.37 米山 小雪(2) 大村高
3位 13.71 太田 侑杏(2) 島原高
4位 13.94 白川 英里香(1) 清峰高
5位 14.12 立川 怜音奈(2) 諌早商高
6位 14.70 浜本 羽菜(2) 佐世保商高
7位 15.07 上本 綺音(1) 大村工高
8位 15.11 出雲 結葉(1) 佐世保北高
9位 17.74 蔭山 千尋(2) 長崎ろう学校
予選 2組 (-1.2)
1位 13.29 山口 陽依理(2) 壱岐高
2位 13.39 部原 ひな(2) 長崎北陽台高
3位 13.52 城山 咲彩(1) 長崎南高
4位 13.93 中尾 優花(2) 佐世保南高
5位 14.13 松本 青桜(2) 長崎女高
6位 14.93 寺田 あゆ(1) 諌早東高
7位 15.01 益田 菜々美(1) 長崎玉成高
8位 15.09 池田 百花(1) 島原商高
9位 23.09 月川 華(2) 鶴南特支高
予選 3組 (0.8)
1位 12.99 岩永 可恋(1) 純心女高
2位 13.23 永江 真菜(2) 長崎日大高
3位 13.70 新谷 実柚(2) 瓊浦高
4位 13.87 今村 美結(1) 口加高
5位 14.19 吉村 風花(1) 海星高
6位 14.38 田中 綾華(1) 大村城南高
7位 15.02 浜田 美優(2) 五島南高
8位 15.48 谷口 愛奈(1) 波佐見高
9位 19.48 太田 ひかり(1) 虹の原特支高
予選 4組 (0.6)
1位 12.75 小川 由愛(1) 長崎日大高
2位 13.14 田中 李(1) 西海学園高
3位 13.20 武藤 杏珠(2) 長崎西高
4位 13.92 出井 ちひろ(2) 五島高
5位 13.95 松永 みか(1) 清峰高
6位 14.22 大内田 陽菜(1) 西陵高
7位 14.65 山下 由貴奈(2) 青雲高
予選 5組 (2.1)
1位 12.94 山本 佳弥(1) 諌早高
2位 13.56 吉岡 凛々子(2) 長崎北高
3位 13.61 竹内 海加(1) 佐世保西高
4位 13.78 辻 凌華(2) 佐世保商高
5位 13.83 野上 真桜(1) 市長崎商高
6位 14.61 藤山 朋奈(1) 大村城南高
7位 14.70 後藤 那月(1) 佐世保高専
8位 15.34 浦田 優佳(2) 大崎高
9位 18.35 今田 優奈(1) 佐世保特支学校
予選 6組 (-1.3)
1位 13.22 山中 美咲希(2) 純心女高
2位 13.32 永山 美子(1) 長崎女高
3位 13.66 本田 莉子(2) 長崎北高
4位 14.17 木崎 愛菜(1) 長崎北陽台高
5位 14.18 山崎 絢音(1) 口加高
6位 14.39 阿比留 愛莉(1) 大村高
7位 14.98 西浦 苺花(1) 島原農高
8位 15.82 岩崎 琉羽(2) 虹の原特支高
9位 18.84 岩嵜 夏海(2) 長崎ろう学校
予選 7組 (-2.0)
1位 12.71 小鉢 ひなた(2) 諌早高
2位 13.46 陸門 亜衣(1) 長崎東高
3位 13.65 川口 有理奈(2) 川棚高
4位 13.99 新谷 実桜(2) 瓊浦高
5位 14.33 小林 美月(1) 諌早商高
6位 14.46 川本 悠那(2) 島原高
7位 14.93 北川 綾乃(2) 佐世保西高
8位 16.45 山口 侑生(1) 島原工高
予選 8組 (1.6)
1位 12.76 森田 羽音(2) 長崎南高
2位 12.95 荒木 志乃(2) 長崎東高
3位 13.66 吉村 美咲(2) 市長崎商高
4位 13.77 寺川 葵(1) 西海学園高
5位 13.92 石田 向日葵(1) 対馬高
6位 14.01 渡部 麻乃佳(2) 佐世保南高
7位 14.75 金山 彩花(1) 島原商高
8位 15.38 田中 莉那(1) 創成館高
9位 16.07 伊藤 りりか(2) 鶴南特支時津高
準決勝 1組 (-1.8)
1位 12.60 小鉢 ひなた(2) 諌早高
2位 13.06 岩永 可恋(1) 純心女高
3位 13.20 山口 陽依理(2) 壱岐高
4位 13.39 永江 真菜(2) 長崎日大高
5位 13.42 米山 小雪(2) 大村高
6位 13.47 城山 咲彩(1) 長崎南高
7位 13.75 太田 侑杏(2) 島原高
8位 13.79 竹内 海加(1) 佐世保西高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 12.79 森田 羽音(2) 長崎南高
2位 12.90 山本 佳弥(1) 諌早高
3位 13.01 荒木 志乃(2) 長崎東高
4位 13.30 田中 李(1) 西海学園高
5位 13.33 部原 ひな(2) 長崎北陽台高
6位 13.80 吉村 美咲(2) 市長崎商高
7位 13.93 吉岡 凛々子(2) 長崎北高
8位 13.99 新谷 実柚(2) 瓊浦高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 12.71 小川 由愛(1) 長崎日大高
2位 12.91 長岡 幸奈(1) 壱岐高
3位 13.08 山中 美咲希(2) 純心女高
4位 13.30 永山 美子(1) 長崎女高
5位 13.30 武藤 杏珠(2) 長崎西高
6位 13.45 本田 莉子(2) 長崎北高
7位 13.46 川口 有理奈(2) 川棚高
8位 13.48 陸門 亜衣(1) 長崎東高
決勝 (0.0)
1位 12.31 小鉢 ひなた(2) 諌早高
2位 12.52 森田 羽音(2) 長崎南高
3位 12.56 小川 由愛(1) 長崎日大高
4位 12.69 山本 佳弥(1) 諌早高
5位 12.85 長岡 幸奈(1) 壱岐高
6位 12.86 荒木 志乃(2) 長崎東高
7位 12.98 岩永 可恋(1) 純心女高
8位 13.06 山中 美咲希(2) 純心女高
予選 1組 (0.4)
1位 27.32 荒川 実咲(2) 諌早高
2位 27.50 川脇 蓮華(1) 長崎南高
3位 27.56 山口 陽依理(2) 壱岐高
4位 28.50 古川 未夕(2) 長崎北高
5位 30.13 大内田 陽菜(1) 西陵高
6位 30.88 中川 海貴(2) 西彼農高
7位 31.87 上本 綺音(1) 大村工高
8位 32.08 田中 莉那(1) 創成館高
予選 2組 (-0.2)
1位 27.69 永山 美子(1) 長崎女高
2位 27.93 松尾 香奈美(2) 大村高
3位 27.97 田中 李(1) 西海学園高
4位 28.58 渡辺 虹星(2) 五島高
5位 28.82 渡部 彩花(1) 口加高
6位 29.72 立川 怜音奈(2) 諌早商高
7位 31.52 山田 愛華(2) 瓊浦高
8位 32.06 中島 菜々花(1) 佐世保南高
9位 32.46 出雲 結葉(1) 佐世保北高
予選 3組 (-0.3)
1位 27.84 奥浦 美空(1) 純心女高
2位 28.29 松崎 結葉(1) 諌早農高
3位 28.51 新谷 実柚(2) 瓊浦高
4位 28.86 白川 英里香(1) 清峰高
5位 29.55 田中 結羽(2) 大村城南高
6位 30.25 石田 向日葵(1) 対馬高
7位 32.76 前田 恋々菜(2) 長崎ろう学校
8位 34.90 西野 絵梨奈(2) 佐世保特支学校
予選 4組 (1.5)
1位 27.62 永江 真菜(2) 長崎日大高
2位 28.25 川口 有理奈(2) 川棚高
3位 28.40 岩永 理沙(1) 市長崎商高
4位 28.65 三浦 瑠奈(1) 長崎北陽台高
5位 30.22 溝田 史乃(1) 佐世保商高
6位 33.28 山口 侑生(1) 島原工高
7位 34.58 森元桜 マリー(1) 佐世保特支学校
予選 5組 (1.6)
1位 26.80 小川 由愛(1) 長崎日大高
2位 27.69 本多 奏(1) 口加高
3位 27.96 馬場 一葉(2) 諌早高
4位 28.01 田嶋 胡都里(1) 長崎東高
5位 30.42 園田 晴香(2) 島原高
6位 30.43 山口 彩華(1) 佐世保商高
7位 31.59 松本 ひらり(1) 西彼農高
8位 34.23 新北 美来(1) 虹の原特支高
予選 6組 (1.4)
1位 27.18 音西 咲那(1) 純心女高
2位 27.55 佐土原 千尋(2) 長崎北陽台高
3位 27.67 武藤 杏珠(2) 長崎西高
4位 29.33 田川 千晴(2) 佐世保西高
5位 29.62 長富 優香(2) 佐世保北高
6位 31.05 中尾 桃子(2) 佐世保南高
7位 32.42 谷口 愛奈(1) 波佐見高
8位 32.68 塚崎 夏七海(2) 市長崎商高
9位 33.70 岩崎 琉羽(2) 虹の原特支高
予選 7組 (0.6)
1位 27.97 大坪 希(1) 長崎東高
2位 28.23 樫山 愛菜(1) 清峰高
3位 28.26 横田 李紀(2) 西海学園高
4位 28.33 竹下 莉央(2) 壱岐高
5位 29.03 清水 千怜(2) 諌早商高
6位 29.19 松本 青桜(2) 長崎女高
7位 29.64 楠本 瑳来(2) 長崎北高
8位 31.86 寺田 あゆ(1) 諌早東高
9位 38.11 村田 咲花(2) 長崎ろう学校
準決勝 1組 (1.4)
1位 27.05 山口 陽依理(2) 壱岐高
2位 27.07 佐土原 千尋(2) 長崎北陽台高
3位 27.08 荒川 実咲(2) 諌早高
4位 27.37 永江 真菜(2) 長崎日大高
5位 27.41 本多 奏(1) 口加高
6位 27.63 田嶋 胡都里(1) 長崎東高
7位 27.78 新谷 実柚(2) 瓊浦高
8位 28.12 武藤 杏珠(2) 長崎西高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 26.78 小川 由愛(1) 長崎日大高
2位 27.45 奥浦 美空(1) 純心女高
3位 27.80 田中 李(1) 西海学園高
4位 28.08 大坪 希(1) 長崎東高
5位 28.37 古川 未夕(2) 長崎北高
6位 28.38 樫山 愛菜(1) 清峰高
7位 28.52 川口 有理奈(2) 川棚高
8位 28.60 岩永 理沙(1) 市長崎商高
準決勝 3組 (0.2)
1位 26.65 松崎 結葉(1) 諌早農高
2位 27.04 永山 美子(1) 長崎女高
3位 27.21 音西 咲那(1) 純心女高
4位 27.40 川脇 蓮華(1) 長崎南高
5位 27.44 松尾 香奈美(2) 大村高
6位 27.93 馬場 一葉(2) 諌早高
7位 28.18 横田 李紀(2) 西海学園高
決勝 (0.2)
1位 26.05 小川 由愛(1) 長崎日大高
2位 26.66 松崎 結葉(1) 諌早農高
3位 26.84 荒川 実咲(2) 諌早高
4位 27.06 山口 陽依理(2) 壱岐高
5位 27.21 佐土原 千尋(2) 長崎北陽台高
6位 27.21 永山 美子(1) 長崎女高
7位 27.33 奥浦 美空(1) 純心女高
8位 27.46 音西 咲那(1) 純心女高
予選 1組
1位 63.53 本多 奏(1) 口加高
2位 64.82 山内 菜々子(1) 壱岐高
3位 65.08 生森 遥(2) 長崎南高
4位 65.63 横田 新奈(2) 大村高
5位 66.70 滝口 愛裕(2) 佐世保商高
6位 69.10 小林 彩心(2) 西陵高
7位 70.19 山下 由貴奈(2) 青雲高
8位 71.80 坂本 歩美(1) 長崎東高
9位 78.03 太田 葵(1) 波佐見高
予選 2組
1位 61.19 渡辺 陽(1) 長崎南高
2位 64.41 上谷 友希(2) 長崎日大高
3位 64.73 三ケ島 如菜(2) 佐世保西高
4位 64.98 長富 優香(2) 佐世保北高
5位 66.04 岩永 莉子(1) 長崎北高
6位 69.68 園田 晴香(2) 島原高
7位 70.96 山下 夢(1) 川棚高
8位 76.93 伊達 梨乃(1) 島原商高
9位 78.65 松岡 莉穂(1) 波佐見高
予選 3組
1位 60.96 森 愛里(2) 佐世保西高
2位 63.06 阪元 向日葵(1) 諌早高
3位 63.32 松尾 香奈美(2) 大村高
4位 65.08 守田 萌(1) 長崎日大高
5位 66.16 清水 千怜(2) 諌早商高
6位 68.45 佐藤 優菜(1) 長崎北陽台高
7位 69.39 西嶌 すずね(1) 長崎北高
8位 70.81 平山 沙月(1) 清峰高
9位 71.77 井手 結愛(1) 長崎女高
予選 4組
1位 64.65 吉野 愛花(1) 純心女高
2位 64.80 渡辺 虹星(2) 五島高
3位 64.86 竹下 莉央(2) 壱岐高
4位 66.07 渡部 彩花(1) 口加高
5位 68.68 永田 リサ(1) 長崎東高
6位 69.48 秀島 こはく(1) 西海学園高
7位 70.36 碇屋 百華(2) 長崎北陽台高
予選 5組
1位 59.16 小鉢 ひなた(2) 諌早高
2位 62.80 野田 咲紀(1) 純心女高
3位 64.55 横田 李紀(2) 西海学園高
4位 65.17 樫山 愛菜(1) 清峰高
5位 66.01 吉田 千紘(2) 諌早商高
6位 69.56 中村 みずほ(1) 長崎女高
7位 71.77 浜崎 心春(1) 佐世保商高
8位 73.65 塚崎 夏七海(2) 市長崎商高
9位 75.39 高原 花(1) 島原高
準決勝 1組
1位 58.92 小鉢 ひなた(2) 諌早高
2位 63.16 野田 咲紀(1) 純心女高
3位 63.55 横田 新奈(2) 大村高
4位 63.99 三ケ島 如菜(2) 佐世保西高
5位 64.34 上谷 友希(2) 長崎日大高
6位 64.66 横田 李紀(2) 西海学園高
7位 66.40 樫山 愛菜(1) 清峰高
8位 66.83 滝口 愛裕(2) 佐世保商高
準決勝 2組
1位 60.30 渡辺 陽(1) 長崎南高
2位 63.30 本多 奏(1) 口加高
3位 64.65 山内 菜々子(1) 壱岐高
4位 64.99 守田 萌(1) 長崎日大高
5位 65.13 渡辺 虹星(2) 五島高
6位 65.18 吉田 千紘(2) 諌早商高
7位 65.49 長富 優香(2) 佐世保北高
8位 65.62 岩永 莉子(1) 長崎北高
準決勝 3組
1位 62.04 森 愛里(2) 佐世保西高
2位 62.36 渡部 彩花(1) 口加高
3位 62.51 阪元 向日葵(1) 諌早高
4位 63.31 吉野 愛花(1) 純心女高
5位 63.98 松尾 香奈美(2) 大村高
6位 64.14 生森 遥(2) 長崎南高
7位 65.24 竹下 莉央(2) 壱岐高
8位 68.54 清水 千怜(2) 諌早商高
決勝
1位 56.52 小鉢 ひなた(2) 諌早高
2位 58.33 渡辺 陽(1) 長崎南高
3位 58.76 森 愛里(2) 佐世保西高
4位 61.15 本多 奏(1) 口加高
5位 62.51 野田 咲紀(1) 純心女高
6位 63.16 渡部 彩花(1) 口加高
7位 63.35 阪元 向日葵(1) 諌早高
8位 64.35 吉野 愛花(1) 純心女高
予選 1組
1位 2.24.85 田中 咲蘭(1) 諌早高
2位 2.26.05 黒岩 芽依(1) 市長崎商高
3位 2.26.51 北村 優衣(1) 口加高
4位 2.29.86 大道 絆(1) 長崎女高
5位 2.30.40 横田 新奈(2) 大村高
6位 2.35.23 久保川 悠(2) 佐世保西高
7位 2.35.51 中尾 梨那(2) 長崎南高
8位 2.41.70 藤本 茉宏(2) 諌早商高
9位 2.43.08 松田 優里(2) 清峰高
10位 2.45.68 鬼塚 こころ(2) 佐世保商高
11位 2.54.36 福田 まとい(1) 猶興館高
12位 2.59.76 太田 陽(1) 佐世保北高
予選 2組
1位 2.22.17 吉岡 美琴(1) 長崎女高
2位 2.22.60 山本 沙瑛(1) 鎮西学院高
3位 2.25.12 山田 実和(2) 大村高
4位 2.26.13 大井 陽香理(2) 壱岐高
5位 2.27.97 坂本 さくら(1) 長崎南高
6位 2.34.61 多久島 紫花(2) 佐世保南高
7位 2.37.97 長瀬 凛々愛(1) 対馬高
8位 2.40.54 山下 夢(1) 川棚高
9位 2.42.34 秀島 こはく(1) 西海学園高
10位 2.47.74 村上 英里奈(2) 長崎北陽台高
11位 2.54.44 金子 千夏(1) 長崎日大高
12位 2.55.65 安達 汐音(2) 島原商高
13位 2.59.97 松岡 莉穂(1) 波佐見高
予選 3組
1位 2.29.05 嶋田 葵(2) 口加高
2位 2.29.59 土肥 さくら(1) 壱岐高
3位 2.33.33 岩永 莉子(1) 長崎北高
4位 2.34.99 古閑 ましろ(2) 佐世保西高
5位 2.37.03 森 陽多(1) 島原工高
6位 2.38.53 田渕 陽菜(2) 佐世保商高
7位 2.38.75 原田 彩愛(2) 長崎北陽台高
8位 2.39.47 松山 佳世(2) 長崎工高
9位 2.40.37 三岳 遥(1) 佐世保南高
10位 2.42.15 谷本 美穂(1) 島原商高
11位 2.47.14 川口 果鈴(2) 清峰高
決勝
1位 2.17.61 土肥 さくら(1) 壱岐高
2位 2.18.03 田中 咲蘭(1) 諌早高
3位 2.18.05 山本 沙瑛(1) 鎮西学院高
4位 2.18.53 吉岡 美琴(1) 長崎女高
5位 2.21.23 北村 優衣(1) 口加高
6位 2.21.66 嶋田 葵(2) 口加高
7位 2.23.93 山田 実和(2) 大村高
8位 2.27.10 大道 絆(1) 長崎女高
9位 2.27.22 黒岩 芽依(1) 市長崎商高
10位 2.30.43 坂本 さくら(1) 長崎南高
11位 2.31.31 大井 陽香理(2) 壱岐高
12位 2.31.31 横田 新奈(2) 大村高
13位 2.33.67 多久島 紫花(2) 佐世保南高
14位 2.36.79 岩永 莉子(1) 長崎北高
予選 1組
1位 5.04.02 水谷 陽菜(2) 諌早高
2位 5.04.22 久松 咲奈(1) 市長崎商高
3位 5.05.30 永井 日和(1) 鎮西学院高
4位 5.07.01 阿部 美月(2) 大村高
5位 5.07.29 川原 ゆう(1) 瓊浦高
6位 5.07.59 正原 梨里(2) 長崎南高
7位 5.07.87 豊島 静香(1) 川棚高
8位 5.14.12 相良 琴美(1) 口加高
9位 5.26.39 吉田 百華(1) 佐世保実高
10位 5.30.20 森 陽多(1) 島原工高
11位 5.35.55 松山 佳世(2) 長崎工高
12位 5.44.36 松本 奈緒(2) 諌早商高
13位 5.50.80 一瀬 帆乃花(1) 佐世保南高
14位 5.58.26 平山 美和(1) 佐世保商高
15位 6.08.78 横井 芙優香(1) 長崎東高
予選 2組
1位 4.55.88 樋口 みさき(2) 諌早高
2位 4.57.68 浜添 花穂(2) 長崎女高
3位 4.59.16 杉本 麻友(1) 市長崎商高
4位 5.01.49 山口 凛(2) 壱岐高
5位 5.02.11 川原 みい(1) 瓊浦高
6位 5.08.59 手光 雪乃(1) 佐世保西高
7位 5.21.67 多久島 紫花(2) 佐世保南高
8位 5.29.31 堤 響生(1) 長崎東高
9位 5.36.05 三根 杏子(1) 長崎北陽台高
10位 5.36.20 山下 蒔希世(1) 佐世保商高
11位 5.48.15 久保川 咲良(1) 清峰高
12位 6.06.73 太田 陽(1) 佐世保北高
13位 6.12.11 福田 まとい(1) 猶興館高
予選 3組
1位 5.19.56 吉浦 明希(1) 長崎女高
2位 5.19.64 土肥 さくら(1) 壱岐高
3位 5.20.18 高塚 優(2) 鎮西学院高
4位 5.20.39 堀 奈津菜(2) 佐世保北高
5位 5.20.39 瀬川 葵(2) 口加高
6位 5.20.45 吉村 小晴(1) 佐世保西高
7位 5.21.22 渡辺 美月(2) 大村高
8位 5.32.64 辻田 麗奈(1) 諌早商高
9位 5.34.56 菅原 百華(2) 長崎北陽台高
10位 5.38.52 蔵本 愛紗(1) 長崎西高
11位 5.41.08 川口 果鈴(2) 清峰高
12位 5.42.05 梁瀬 遥南(2) 長崎南高
13位 5.46.97 松本 蓮(2) 島原農高
14位 6.29.34 進 悠華(2) 波佐見高
15位 6.35.51 神崎 七海(1) 対馬高
決勝
1位 4.33.62 水谷 陽菜(2) 諌早高
2位 4.38.54 樋口 みさき(2) 諌早高
3位 4.39.58 浜添 花穂(2) 長崎女高
4位 4.45.36 瀬川 葵(2) 口加高
5位 4.45.43 吉浦 明希(1) 長崎女高
6位 4.48.09 土肥 さくら(1) 壱岐高
7位 4.50.78 久松 咲奈(1) 市長崎商高
8位 4.52.84 永井 日和(1) 鎮西学院高
9位 4.53.56 杉本 麻友(1) 市長崎商高
10位 4.54.31 高塚 優(2) 鎮西学院高
11位 5.02.07 山口 凛(2) 壱岐高
12位 5.04.71 阿部 美月(2) 大村高
13位 5.05.14 川原 みい(1) 瓊浦高
14位 5.06.39 豊島 静香(1) 川棚高
15位 5.11.13 川原 ゆう(1) 瓊浦高
16位 5.12.39 正原 梨里(2) 長崎南高
17位 5.19.45 手光 雪乃(1) 佐世保西高
18位 5.24.73 堀 奈津菜(2) 佐世保北高
決勝
1位 9.43.61 川口 幸奈(2) 諌早高
2位 9.45.44 今川 彩美(2) 長崎女高
3位 9.52.00 日数谷 愛弥(1) 長崎女高
4位 9.52.02 川尻 優里(2) 諌早高
5位 9.55.34 鳥嶋 優美子(2) 市長崎商高
6位 10.08.59 角町 友芽梨(2) 市長崎商高
7位 10.19.96 瀬川 葵(2) 口加高
8位 10.26.59 林田 苑子(2) 鎮西学院高
9位 10.37.41 末永 笑愛(2) 鎮西学院高
10位 10.42.03 田中 玲音(2) 佐世保商高
11位 10.48.66 山口 凛(2) 壱岐高
12位 10.51.83 徳島 未羽(2) 壱岐高
13位 10.56.56 豊島 静香(1) 川棚高
14位 11.14.70 相良 琴美(1) 口加高
15位 11.35.41 水戸 麻莉亜(1) 佐世保北高
16位 11.37.01 大浦 実夏(2) 佐世保西高
17位 11.37.85 堀 奈津菜(2) 佐世保北高
18位 11.44.13 小川 陽菜(1) 佐世保西高
19位 11.47.15 菅原 百華(2) 長崎北陽台高
20位 11.50.99 松本 珠佳(2) 大村高
21位 12.01.99 池本 未鈴(2) 五島高
22位 12.29.89 久保川 咲良(1) 清峰高
23位 12.37.32 一瀬 帆乃花(1) 佐世保南高
24位 12.40.43 中原 明音(2) 佐世保商高
25位 13.04.62 松田 優里(2) 清峰高
予選 1組 (0.4)
1位 15.96 松崎 結葉(1) 諌早農高
2位 16.32 太田 侑杏(2) 島原高
3位 17.25 宮本 やよい(1) 長崎東高
4位 17.78 浜松 真子(2) 諌早高
5位 18.94 前田 陽向(1) 佐世保商高
6位 19.10 石橋 永遠(2) 口加高
予選 2組 (0.6)
1位 16.14 部原 ひな(2) 長崎北陽台高
2位 16.31 大橋 茶和(2) 五島高
3位 17.15 山口 桜(2) 大村高
4位 17.76 佐田 愛果(2) 諌早高
5位 17.80 田中 奈央(2) 純心女高
6位 18.68 上松 小珠(1) 対馬高
7位 19.83 川口 愛夏(1) 清峰高
予選 3組 (0.8)
1位 15.54 鳥田 桃百(2) 長崎女高
2位 16.81 山田 萌琉望(1) 五島高
3位 18.12 金子 真夕(1) 口加高
4位 18.19 立石 優奈(1) 長崎日大高
5位 19.42 伊藤 音花(1) 長崎北陽台高
決勝 (0.9)
1位 15.22 部原 ひな(2) 長崎北陽台高
2位 15.26 鳥田 桃百(2) 長崎女高
3位 15.57 松崎 結葉(1) 諌早農高
4位 15.90 太田 侑杏(2) 島原高
5位 16.08 大橋 茶和(2) 五島高
6位 16.49 山田 萌琉望(1) 五島高
7位 16.69 山口 桜(2) 大村高
8位 17.14 宮本 やよい(1) 長崎東高
予選 1組
1位 71.24 大橋 茶和(2) 五島高
2位 75.65 立石 優奈(1) 長崎日大高
3位 78.02 山本 美魅(1) 壱岐高
4位 79.54 江口 奈都美(1) 佐世保商高
予選 2組
1位 67.21 森 愛里(2) 佐世保西高
2位 69.69 吉野 愛花(1) 純心女高
3位 70.34 小林 真優(2) 長崎日大高
4位 74.74 武岡 美玖(1) 長崎南高
5位 74.78 浜松 真子(2) 諌早高
6位 76.88 伊藤 音花(1) 長崎北陽台高
7位 80.35 福山 恵加(1) 壱岐高
予選 3組
1位 67.70 渡辺 陽(1) 長崎南高
2位 72.64 吉田 千紘(2) 諌早商高
3位 73.43 大石 真央(1) 諌早高
4位 76.59 中村 みずほ(1) 長崎女高
5位 78.11 前田 陽向(1) 佐世保商高
6位 78.81 小林 彩心(2) 西陵高
決勝
1位 65.64 森 愛里(2) 佐世保西高
2位 69.43 大橋 茶和(2) 五島高
3位 69.58 吉野 愛花(1) 純心女高
4位 69.64 吉田 千紘(2) 諌早商高
5位 75.43 大石 真央(1) 諌早高
6位 79.88 立石 優奈(1) 長崎日大高
決勝
1位 27.22.83 林田 満天(2) 諌早商高
2位 28.02.53 都野川 麻央(2) 佐世保北高
3位 28.59.70 高城 日和(2) 壱岐高
4位 29.33.10 嶋田 葵(2) 口加高
5位 30.05.30 東 夢乃(1) 諌早高
6位 30.31.64 蔭平 彩良(1) 佐世保商高
7位 30.42.71 石田 叶夢(1) 佐世保北高
8位 31.26.77 吉原 結衣(1) 佐世保商高
9位 32.51.41 中野 陽菜(2) 口加高
予選 1組
1位 51.14長崎女高
2位 51.72長崎北陽台高
3位 51.90西海学園高
4位 53.16長崎北高
5位 54.67島原高
6位 55.67佐世保南高
予選 2組
1位 49.19諌早高
2位 52.43口加高
3位 52.82市長崎商高
4位 53.84諌早商高
5位 57.00佐世保北高
6位 57.87佐世保高専
予選 3組
1位 49.91長崎日大高
2位 51.75佐世保西高
3位 52.04五島高
4位 52.64大村高
5位 54.68大村城南高
予選 4組
1位 49.43長崎南高
2位 50.45純心女高
3位 53.77清峰高
4位 55.02佐世保商高
5位 58.05島原商高
6位 66.04長崎ろう学校
準決勝 1組
1位 49.27長崎南高
2位 49.66長崎日大高
3位 51.27佐世保西高
4位 51.44長崎北陽台高
5位 51.51五島高
6位 52.32市長崎商高
7位 53.58諌早商高
準決勝 2組
1位 48.72諌早高
2位 51.08純心女高
3位 51.79西海学園高
4位 51.84口加高
5位 52.28大村高
6位 53.62清峰高
7位 55.10島原高
決勝
1位 48.67諌早高
2位 49.55長崎日大高
3位 50.06純心女高
4位 51.27西海学園高
5位 51.43長崎北陽台高
6位 51.51佐世保西高
7位 52.03口加高
予選 1組
1位 4.03.22長崎南高
2位 4.10.41長崎日大高
3位 4.14.14壱岐高
4位 4.24.97長崎北高
5位 4.29.12長崎東高
6位 4.38.92清峰高
予選 2組
1位 4.06.65佐世保西高
2位 4.07.47諌早高
3位 4.09.52純心女高
4位 4.19.17大村高
5位 4.29.13諌早商高
6位 4.37.07佐世保南高
7位 4.49.53佐世保北高
予選 3組
1位 4.09.93口加高
2位 4.18.70五島高
3位 4.25.08長崎北陽台高
4位 4.25.65市長崎商高
5位 4.27.99佐世保商高
6位 4.49.09対馬高
7位 5.06.38波佐見高
決勝
1位 4.00.26佐世保西高
2位 4.01.63長崎南高
3位 4.06.77諌早高
4位 4.07.49純心女高
5位 4.07.54口加高
6位 4.07.81長崎日大高
7位 4.11.89壱岐高
8位 4.12.71五島高
決勝
1位 1.60 岩崎 萌(2) 佐世保西高
2位 1.57 池田 アユミ(1) 長崎女高
3位 1.54 打田 蒼空(1) 諌早農高
4位 1.51 上原 結衣(1) 長崎北陽台高
5位 1.40 佐田 愛果(2) 諌早高
5位 1.40 岩永 理沙(1) 市長崎商高
7位 1.35 宮島 千穂(2) 大村工高
8位 1.30 笹浦 佳夏(1) 市長崎商高
8位 1.30 江口 奈都美(1) 佐世保商高
10位 1.30 酒井 蓮(1) 長崎日大高
決勝
1位 2.80 田中 梨穂(2) 長崎日大高
2位 2.20 松本 ひらり(1) 西彼農高
3位 2.10 中川 海貴(2) 西彼農高
4位 2.10 荒木 都香紗(2) 長崎日大高
5位 1.70 松藤 ゆずき(1) 口加高
6位 1.60 今村 美結(1) 口加高
7位 1.50 阪元 向日葵(1) 諌早高
決勝
1位 5.64 (2.6) 荒川 実咲(2) 諌早高
2位 5.45 (-0.2) 山本 佳弥(1) 諌早高
3位 5.25 (-1.5) 緒方 彩乃(1) 長崎日大高
4位 5.25 (-0.3) 長岡 幸奈(1) 壱岐高
5位 5.16 (1.2) 田中 梨穂(2) 長崎日大高
6位 5.09 (-1.0) 山下 碧海(2) 長崎南高
7位 5.07 (1.7) 立岩 奈々子(1) 純心女高
8位 4.91 (0.3) 広重 めかり(2) 佐世保西高
9位 4.73 (0.2) 田嶋 胡都里(1) 長崎東高
10位 4.61 (1.2) 石元 沙知(2) 佐世保高専
11位 4.59 (-0.4) 出井 ちひろ(2) 五島高
12位 4.56 (0.1) 横山 ひなた(1) 長崎北陽台高
13位 4.55 (1.4) 前田 姫花(2) 西海学園高
14位 4.55 (1.2) 吉村 風花(1) 海星高
15位 4.53 (0.8) 松山 空(2) 諌早商高
16位 4.53 (0.6) 中嶋 佐和子(2) 清峰高
17位 4.44 (-0.3) 山本 佳奈(1) 長崎北高
18位 4.41 (-0.6) 松永 彩乃(1) 口加高
19位 4.38 (-2.1) 和田 日向美(1) 長崎北陽台高
20位 4.35 (-0.6) 竹藤 愛(2) 壱岐高
決勝
1位 11.23 (1.2) 宅島 亜美(2) 純心女高
2位 11.08 (-0.2) 緒方 彩乃(1) 長崎日大高
3位 10.76 (-0.5) 山下 碧海(2) 長崎南高
4位 10.52 (1.7) 広重 めかり(2) 佐世保西高
5位 10.50 (1.0) 浜松 亜子(2) 諌早高
6位 10.23 (0.7) 松藤 ゆずき(1) 口加高
7位 10.11 (-0.8) 中嶋 佐和子(2) 清峰高
8位 10.05 (-1.0) 川本 悠那(2) 島原高
9位 9.04 (0.6) 中竹 七海(1) 佐世保西高
決勝
1位 12.04 俵 芹奈(2) 西海学園高
2位 10.60 大隈 ほのか(2) 純心女高
3位 10.37 浦 紗暎(1) 五島高
4位 10.36 本山 令奈(2) 長崎日大高
5位 10.34 下田 三由(2) 長崎北陽台高
6位 10.09 井上 奈々(1) 口加高
7位 9.93 宮野 瑠華(2) 長崎女高
8位 8.67 広瀬 文香(2) 長崎北陽台高
決勝
1位 39.88 大隈 ほのか(2) 純心女高
2位 38.32 俵 芹奈(2) 西海学園高
3位 34.59 本山 令奈(2) 長崎日大高
4位 33.38 長岡 寿々花(2) 長崎女高
5位 30.99 本多 莉奈(2) 口加高
6位 27.64 井上 奈々(1) 口加高
7位 23.39 遠藤 由姫衣(1) 佐世保商高
8位 22.19 江口 まつり(2) 諌早農高
9位 20.24 金武 由(2) 佐世保西高
決勝
1位 33.25 平木 愛華(2) 五島高
2位 29.45 長岡 寿々花(2) 長崎女高
3位 28.40 井口 知香(1) 口加高
4位 26.43 本多 莉奈(2) 口加高
5位 18.50 江口 まつり(2) 諌早農高
6位 16.10 内藤 律子(1) 長崎日大高
7位 14.64 宮脇 愛美(2) 西彼農高
8位 14.17 小西 志穂(1) 市長崎商高
決勝
1位 40.57 山崎 絢音(1) 口加高
2位 36.19 宮野 瑠華(2) 長崎女高
3位 34.98 杉本 ののか(2) 口加高
4位 34.60 下田 三由(2) 長崎北陽台高
5位 33.10 中井 麻乃(2) 長崎北陽台高
6位 31.33 遠藤 由姫衣(1) 佐世保商高
7位 28.30 津田 ひなた(1) 長崎南高
8位 26.72 浜崎 芽衣(2) 中五島高
9位 25.01 中谷 美優(2) 市長崎商高
決勝
1位 3722 岩崎 萌(2) 佐世保西高
2位 3625 宅島 亜美(2) 純心女高
3位 3239 一宮 真由(2) 上対馬高
4位 3050 金子 真夕(1) 口加高
5位 2828 松本 彩楓(2) 長崎女高
6位 2765 石橋 永遠(2) 口加高
7位 2721 船本 優希奈(1) 市長崎商高
8位 2634 三村 可恋(1) 市長崎商高

フォローする