長崎県高校新人陸上2021 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長崎県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
北相地区
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
近畿
中国
四国
九州

長崎県高校新人陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月18日

予選 1組 (0.7)
1位 11.54 ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
2位 11.58 法村 健太(2) 西海学園高
3位 11.76 前田 恒毅(2) 長崎工高
4位 12.25 福田 裕翔(1) 鹿町工高
5位 12.83 福田 優希(1) 大村工高
6位 13.20 浦田 大翔(2) 佐世保工高
7位 15.19 朝長 龍平(2) 川棚特支高
 DNS 向井 一輝(2) 諌早農高
 DNS 山田 智稀(1) 宇久高
予選 2組 (0.2)
1位 11.29 堤 勇希(2) 西海学園高
2位 11.31 久保川雅弘(1) 鹿町工高
3位 11.60 富永 麗恩(1) 佐世保南高
4位 11.68 田辺 瑛信(1) 長崎北高
5位 12.29 外園 悠人(1) 長崎西高
6位 12.54 中上 想大(1) 壱岐商高
7位 12.59 高川 椎太(1) 大村城南高
8位 13.14 寺岡 翔樹(2) 海星高
9位 13.63 梅木 景修(2) 長崎玉成高
予選 3組 (1.3)
1位 11.48 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 11.68 大瀬良 琉一(2) 上五島高
3位 11.70 松尾 寛太(2) 大村高
4位 12.05 飯田 雅斗(2) 諌早高
5位 12.32 尾崎 翔(2) 清峰高
6位 12.36 三田 海斗(1) 佐世保東翔高
7位 12.50 吉田 潔生(1) 島原商高
8位 12.76 井上 凌太(2) 長崎玉成高
 DNS 中川 慎之介(2) 長崎北陽台高
予選 4組 (-0.2)
1位 11.00 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 11.52 神近 凛太郎(2) 諌早高
3位 11.57 山田 光祐(1) 五島高
4位 11.93 西山 諒(1) 西陵高
5位 12.10 秀平元汰郎(1) 長崎明誠高
6位 12.47 松本 海杜(1) 島原高
 DSQ 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
 DNS 北山 龍貴(1) 西彼杵高
 DNS 山口 聖也(1) 西彼農高
予選 5組 (0.8)
1位 11.16 金川 大和(2) 長崎日大高
2位 11.24 西川亜斗夢(1) 佐世保北高
3位 11.56 山崎 海輝(1) 瓊浦高
4位 11.77 高田 蒼志(2) 長崎南山高
5位 12.02 開田 遥斗(1) 長崎北高
6位 12.10 下田 達樹(2) 島原高
7位 12.93 石丸 直登(2) 諌早東高
8位 13.37 瀬田 康暉(2) 川棚特支高
 DNS 魚住 嵐(1) 中五島高
予選 6組 (0.9)
1位 11.17 達木 英弥(1) 長崎南高
2位 11.49 峰原 修平(1) 諌早東高
3位 11.74 岩本 瑞生(1) 壱岐高
4位 11.74 近藤 颯太(2) 上五島高
5位 12.45 古川 優太(2) 大村城南高
6位 12.67 別当 栞樹(1) 西彼杵高
7位 12.77 白石 恭章(2) 佐世保商高
 DNS 近藤 俊輝(2) 青雲高
 DNS 本田 将真(1) 希望が丘高
予選 7組 (2.8)
1位 11.02 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 11.33 上野 駿太(2) 長崎東高
3位 11.77 五島 柊(2) 佐世保工高
4位 11.82 佐藤 祐紀(2) 島原工高
5位 12.19 久保田 一城(2) 川棚高
6位 12.31 梅山 俊哉(1) 壱岐商高
7位 13.88 宅島 玲桜(1) 小浜高
 DNS 山下 瑚伯(2) 青雲高
 DNS 木原 陸(1) 大村高
予選 8組 (0.1)
1位 11.20 深山 創希(2) 口加高
2位 11.54 福原 成揮(1) 壱岐高
3位 11.83 楠本 大空(2) 佐世保北高
4位 12.08 藤永 友哉(2) 川棚高
5位 12.30 中川 慧哉(1) 西陵高
6位 12.88 渡辺 拳斗(1) 長崎西高
 DNS 三木 佳治(2) 西彼農高
 DNS 前田 凌汰(1) 島原工高
 DNS 植田 孝雄(2) 創成館高
予選 9組 (1.7)
1位 11.52 岩村 勇希(2) 佐世保西高
2位 11.57 平 翔太(2) 長崎東高
3位 11.79 高瀬貴実矢(2) 五島高
4位 11.95 下原 佑介(1) 諌早商高
5位 12.01 若杉 優斗(1) 瓊浦高
6位 12.38 木村 仁誠(1) 海星高
7位 12.40 元村 康生(2) 創成館高
8位 12.43 山口 敢大(1) 大村工高
9位 12.81 藤原 啓慎(1) 中五島高
予選 10組 (0.1)
1位 11.33 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
2位 11.76 平山 稜(2) 長崎南山高
3位 12.03 三芳 崚雅(2) 諌早農高
4位 12.14 桑野 勝進(2) 佐世保南高
5位 12.29 太田 悠斗(1) 佐世保東翔高
6位 12.42 内布 優馬(1) 清峰高
7位 12.51 片山 凛介(2) 長崎工高
8位 12.66 草野 颯良(1) 小浜高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 10.95 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 10.97 中川 穂泉(1) 佐世保西高
3位 11.08 深山 創希(2) 口加高
4位 11.36 ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
5位 11.55 富永 麗恩(1) 佐世保南高
6位 11.56 法村 健太(2) 西海学園高
7位 11.59 平 翔太(2) 長崎東高
8位 11.61 峰原 修平(1) 諌早東高
準決勝 2組 (0.1)
1位 10.98 達木 英弥(1) 長崎南高
2位 11.06 金川 大和(2) 長崎日大高
3位 11.11 岩村 勇希(2) 佐世保西高
4位 11.16 西川 亜斗夢(1) 佐世保北高
5位 11.48 福原 成揮(1) 壱岐高
6位 11.52 山崎 海輝(1) 瓊浦高
7位 11.54 山田 光祐(1) 五島高
8位 11.55 神近 凛太郎(2) 諌早高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 10.95 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 11.13 平山 稜(2) 長崎南山高
3位 11.16 菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
4位 11.18 堤 勇希(2) 西海学園高
5位 11.31 久保川 雅弘(1) 鹿町工高
6位 11.54 上野 駿太(2) 長崎東高
7位 11.62 田辺 瑛信(1) 長崎北高
8位 11.63 大瀬良 琉一(2) 上五島高
決勝 (-0.2)
1位 10.78 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 10.83 達木 英弥(1) 長崎南高
3位 10.85 高橋 龍之介(2) 長崎南高
4位 10.89 臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 10.99 深山 創希(2) 口加高
6位 11.08 平山 稜(2) 長崎南山高
7位 11.11 岩村 勇希(2) 佐世保西高
8位 11.17 金川 大和(2) 長崎日大高
八種競技 1組 (0.3)
1位 11.58 秋山 尽(1) 諌早農高
2位 11.78 川崎 大成(2) 口加高
3位 11.81 吉開 翔栄(2) 清峰高
4位 11.89 藤原 一冴(2) 佐世保西高
5位 12.00 長戸 彪(2) 壱岐高
6位 12.08 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
八種競技 2組 (0.4)
1位 11.31 山崎 遥人(2) 長崎日大高
2位 11.46 原口 巧真(2) 諌早農高
3位 11.54 坂本 千城(2) 長崎日大高
4位 11.83 中村 柊哉(2) 五島高
5位 11.86 浜田 凛太(1) 上五島高
6位 12.24 佐藤 蓮二(1) 島原工高
7位 12.37 永松 美斗(1) 長崎南高
8位 12.57 篠 鴻明(1) 長崎西高
9位 12.68 川口 力輝(1) 島原工高
予選 1組 (-0.5)
1位 23.44 金川 大和(2) 長崎日大高
2位 23.76 神近 凛太郎(2) 諌早高
3位 23.85 内山 渡(2) 対馬高
4位 24.64 秀平元汰郎(1) 長崎明誠高
5位 24.76 佐藤 祐紀(2) 島原工高
6位 25.92 中嶋 夢人(2) 壱岐商高
7位 26.66 松本 侑大(1) 大村工高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
予選 2組 (0.4)
1位 23.48 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
2位 24.02 山崎 海輝(1) 瓊浦高
3位 24.27 西山 諒(1) 西陵高
4位 24.33 本村 尭臣(2) 口加高
5位 24.76 福田 蒼真(1) 長崎東高
6位 25.95 草野 颯良(1) 小浜高
7位 26.09 古田 宏輝(1) 佐世保工高
8位 26.88 奥野 大和(2) ろう学校
 DNS 山元 佑太朗(2) 北松西高
予選 3組 (-0.1)
1位 23.47 峰原 修平(1) 諌早東高
2位 23.60 吉村 優輝(1) 佐世保北高
3位 24.14 岩本 瑞生(1) 壱岐高
4位 24.23 五島 柊(2) 佐世保工高
5位 25.49 米田 康平(1) 長崎明誠高
6位 25.55 吉田 涼海(1) 清峰高
7位 26.59 北野 裕太(1) 大村城南高
 DNS 田畑 裕太(1) 鹿町工高
予選 4組 (-2.2)
1位 23.68 植松 康太(1) 長崎南高
2位 24.15 小川 翔希(2) 大村高
3位 24.24 立石 晏慈(2) 佐世保西高
4位 24.96 松添 陽翔(1) 諌早高
5位 25.67 富永 広樹(1) 諌早東高
6位 25.81 中島 陸(1) 創成館高
7位 26.62 吉田 潔生(1) 島原商高
8位 28.04 本多 杜羽(1) 島原高
 DNS 片倉 知彰(1) 西彼農高
予選 5組 (-0.6)
1位 24.09 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
2位 24.31 大瀬良 琉一(2) 上五島高
3位 24.78 浜田 優太郎(2) 中五島高
4位 25.42 下田 蒼紫(2) 島原工高
5位 26.45 渡辺 拳斗(1) 長崎西高
6位 27.05 出口 敬太(2) 五島高
7位 27.79 渡部 煉(1) 長崎北高
 DNS 向井 一輝(2) 諌早農高
 DNS 法村 源太(2) 西海学園高
予選 6組 (0.8)
1位 23.22 森 豪太(2) 佐世保西高
2位 23.40 久保川 雅弘(1) 鹿町工高
3位 23.58 中村 元紀(1) 長崎日大高
4位 25.53 中村 楓太(2) 川棚高
5位 25.61 古川 優太(2) 大村城南高
6位 26.06 別当 栞樹(1) 西彼杵高
 DNS 魚住 嵐(1) 中五島高
 DNS 松本 海杜(1) 島原高
予選 7組 (1.0)
1位 22.88 堤 勇希(2) 西海学園高
2位 23.73 尾本 大地(1) 長崎南山高
3位 23.84 金水 翔(1) 西陵高
4位 24.13 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
5位 24.25 中尾 亮太(2) 佐世保南高
6位 24.36 百崎 航平(2) 長崎東高
7位 25.17 石橋 洸翔(1) 諌早農高
8位 25.74 三浦 一真(1) 長崎北高
9位 28.07 岩尾 一樹(1) 長崎玉成高
予選 8組 (-2.5)
1位 22.87 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 23.91 西川 亜斗夢(1) 佐世保北高
3位 24.73 中野 康平(2) 大村高
4位 25.01 坂口 隼斗(1) 長崎工高
5位 25.45 糸山 南海(2) 清峰高
6位 25.89 久保田 一城(2) 川棚高
7位 26.76 寺岡 翔樹(2) 海星高
8位 30.90 松田 智治(1) 長崎玉成高
 DNS 白石 恭章(2) 佐世保商高
予選 9組 (0.0)
1位 23.36 深山 創希(2) 口加高
2位 23.86 久保 友宏(2) 長崎工高
3位 24.33 岡 慧知(2) 五島高
4位 24.92 松永 優翔(2) 佐世保南高
5位 36.74 新宮 太陽(2) 希望が丘高
 DNS 宅島 玲桜(1) 小浜高
 DNS 山下 瑚伯(2) 青雲高
 DNS 松尾 寛大(1) 創成館高
 DNS 渡辺 佑哉(1) 佐世保東翔高
予選 10組 (0.9)
1位 23.64 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
2位 24.00 近藤 颯太(2) 上五島高
3位 24.31 下原 佑介(1) 諌早商高
4位 25.00 外園 悠人(1) 長崎西高
5位 25.65 池田琉之介(1) 大村工高
6位 26.66 北山 龍貴(1) 西彼杵高
 DNS 山下 壮大(1) 西彼農高
 DNS 高橋 龍之介(2) 長崎南高
 DNS 中川 慎之介(2) 長崎北陽台高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 22.59 深山 創希(2) 口加高
2位 22.75 植松 康太(1) 長崎南高
3位 22.89 西川亜斗夢(1) 佐世保北高
4位 23.03 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
5位 23.47 久保 友宏(2) 長崎工高
6位 23.76 中村 元紀(1) 長崎日大高
7位 24.00 金水 翔(1) 西陵高
 DNS 森 豪太(2) 佐世保西高
準決勝 2組 (1.0)
1位 23.08 金川 大和(2) 長崎日大高
2位 23.11 神近 凛太郎(2) 諌早高
3位 23.48 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
4位 23.61 小川 翔希(2) 大村高
5位 23.75 近藤 颯太(2) 上五島高
6位 24.39 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
 DNS 堤 勇希(2) 西海学園高
 DNS 久保川 雅弘(1) 鹿町工高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 22.73 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 22.84 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
3位 22.96 吉村 優輝(1) 佐世保北高
4位 23.51 山崎 海輝(1) 瓊浦高
5位 23.55 尾本 大地(1) 長崎南山高
6位 23.75 峰原 修平(1) 諌早東高
7位 23.80 内山 渡(2) 対馬高
8位 23.88 大瀬良琉一(2) 上五島高
決勝 (0.3)
1位 22.08 深山 創希(2) 口加高
2位 22.28 植松 康太(1) 長崎南高
3位 22.79 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
4位 22.87 臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 22.95 金川 大和(2) 長崎日大高
6位 23.07 西川 亜斗夢(1) 佐世保北高
7位 23.17 神近凛太郎(2) 諌早高
 DNS 吉村 優輝(1) 佐世保北高
予選 1組
1位 52.07 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
2位 52.18 西村 優一朗(2) 長崎南高
3位 52.64 内山 渡(2) 対馬高
4位 56.58 百崎 航平(2) 長崎東高
5位 56.68 中田 大翔(1) 長崎工高
6位 56.83 辻 遼太郎(2) 大村工高
 DNS 山下 涼(2) 大村城南高
 DNS 原塚 隼弥(2) 長崎西高
 DNS 田畑 裕太(1) 鹿町工高
予選 2組
1位 52.08 小川 翔希(2) 大村高
2位 52.74 青井 颯汰(2) 佐世保西高
3位 53.60 石田 圭吾(2) 西海学園高
4位 56.55 福田 裕翔(1) 鹿町工高
5位 56.61 高原 悠馬(1) 清峰高
6位 57.79 須藤 壮太(1) 佐世保北高
7位 58.72 白塔 輝(2) 大村工高
8位 83.73 新宮 太陽(2) 希望が丘高
 DNS 町田 貫太(2) 海星高
予選 3組
1位 50.81 竹下 紘夢(1) 壱岐高
2位 53.39 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
3位 54.35 馬場 涼乃介(2) 諌早高
4位 55.21 本村 尭臣(2) 口加高
5位 57.72 金水 翔(1) 西陵高
6位 60.84 永山 蓮(1) 佐世保南高
7位 61.95 松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
 DNS 下田 蒼紫(2) 島原工高
 DNS 山下 蘭磨(1) 青雲高
予選 4組
1位 54.54 尾崎 蘭真(2) 口加高
2位 55.00 東谷 豊州(2) 壱岐高
3位 55.27 松尾 幸栄(1) 長崎工高
4位 55.86 山川 真宗(2) 壱岐商高
5位 57.78 永野 漣埜(2) 瓊浦高
6位 59.37 中村 楓太(2) 川棚高
7位 59.93 菅 大和(1) 島原高
 DNS 塚田 竜聖(2) 諌早農高
 DNS 森 瑛士(2) 長崎南山高
予選 5組
1位 51.71 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 52.93 高瀬 貴実矢(2) 五島高
3位 53.17 山田 蓮(1) 瓊浦高
4位 56.91 松添 陽翔(1) 諌早高
5位 58.16 小川 真弘(1) 佐世保南高
6位 59.64 若杉 建介(2) 佐世保商高
7位 60.23 田口 浩暉(2) 長崎明誠高
 DNS 山元 佑太朗(2) 北松西高
 DNS 阿比留 来弥(1) 対馬高
予選 6組
1位 52.63 森 豪太(2) 佐世保西高
2位 52.70 津田 七希(2) 長崎西高
3位 53.03 下田 龍皇(1) 長崎南山高
4位 54.77 岡 慧知(2) 五島高
5位 56.07 吉本 優太(1) 創成館高
6位 57.13 井之 憧(1) 川棚高
7位 57.37 吉田 昂平(1) 九州文化学園高
8位 58.36 富永 広樹(1) 諌早東高
 DNS 渡辺 佑哉(1) 佐世保東翔高
予選 7組
1位 52.93 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
2位 53.08 橋本 陸央(1) 長崎南高
3位 53.15 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
4位 55.53 菅藤 颯斗(2) 島原高
5位 55.88 荒木 海就(2) 上五島高
6位 58.61 浦田 大翔(2) 佐世保工高
7位 59.48 横田 大遥(2) 西陵高
8位 59.74 吉田 涼海(1) 清峰高
9位 71.66 塚本 将輝(1) 希望が丘高
予選 8組
1位 53.13 中尾 真登(2) 大村高
2位 53.83 法村 源太(2) 西海学園高
3位 54.74 渡辺 励勇(2) 上五島高
4位 55.20 水島 大斗(2) 諌早農高
5位 56.04 高見 真生(1) 長崎東高
6位 57.90 山口 唯扶希(1) 九州文化学園高
7位 59.57 岡 航佑(1) 佐世保北高
8位 63.89 藤原 啓慎(1) 中五島高
 DNS 浜田 健志(1) 青雲高
準決勝 1組
1位 50.85 竹下 紘夢(1) 壱岐高
2位 52.25 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
3位 52.57 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
4位 52.66 下田 龍皇(1) 長崎南山高
5位 52.72 橋本 陸央(1) 長崎南高
6位 52.84 中尾 真登(2) 大村高
7位 53.39 高瀬 貴実矢(2) 五島高
8位 54.87 渡辺 励勇(2) 上五島高
準決勝 2組
1位 51.00 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 51.45 津田 七希(2) 長崎西高
3位 51.74 森 豪太(2) 佐世保西高
4位 52.64 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
5位 53.66 石田 圭吾(2) 西海学園高
6位 54.03 内山 渡(2) 対馬高
7位 55.05 岡 慧知(2) 五島高
8位 56.43 尾崎 蘭真(2) 口加高
準決勝 3組
1位 51.19 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
2位 51.37 青井 颯汰(2) 佐世保西高
3位 51.40 西村 優一朗(2) 長崎南高
4位 53.11 小川 翔希(2) 大村高
5位 53.33 法村 源太(2) 西海学園高
6位 53.34 山田 蓮(1) 瓊浦高
7位 53.47 東谷 豊州(2) 壱岐高
 DNS 馬場 涼乃介(2) 諌早高
決勝
1位 49.41 竹下 紘夢(1) 壱岐高
2位 50.16 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
3位 50.76 森 豪太(2) 佐世保西高
4位 50.88 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
5位 51.57 西村 優一朗(2) 長崎南高
6位 51.58 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
7位 52.39 青井 颯汰(2) 佐世保西高
 DNS 津田 七希(2) 長崎西高
八種競技 1組
1位 52.51 坂本 千城(2) 長崎日大高
2位 53.79 原口 巧真(2) 諌早農高
3位 54.04 山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 55.17 藤原 一冴(2) 佐世保西高
5位 57.87 佐藤 蓮二(1) 島原工高
6位 59.89 永松 美斗(1) 長崎南高
 DNS 浜田 凛太(1) 上五島高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
八種競技 2組
1位 52.80 秋山 尽(1) 諌早農高
2位 54.06 川崎 大成(2) 口加高
3位 54.81 吉開 翔栄(2) 清峰高
4位 55.93 中村 柊哉(2) 五島高
5位 57.37 篠 鴻明(1) 長崎西高
6位 58.47 長戸 彪(2) 壱岐高
7位 58.77 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
8位 59.72 川口 力輝(1) 島原工高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
予選 1組
1位 2.03.85 井口 愁斗(1) 瓊浦高
2位 2.04.62 安藤 太晴(2) 諌早高
3位 2.06.36 重原 一輝(1) 西海学園高
4位 2.06.72 山田 蓮翔(2) 大村高
5位 2.07.36 東本 大夢(2) 創成館高
6位 2.11.68 山川 真宗(2) 壱岐商高
7位 2.12.66 池田 琉海(2) 川棚高
8位 2.12.88 中畝 幹太(2) 希望が丘高
9位 2.14.51 中村 真実(2) 長崎工高
10位 2.15.04 原田 慎吾(1) 長崎西高
11位 2.15.58 川口 勝也(1) 佐世保北高
12位 2.16.84 大抜 青空(1) 五島高
13位 2.26.84 宗 柊希(1) 上五島高
14位 2.28.44 峯 葵衣(2) 佐世保南高
15位 2.32.39 松本 将吾(1) 佐世保東翔高
予選 2組
1位 2.05.85 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
2位 2.06.19 松村 剛輝(2) 諌早農高
3位 2.06.35 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
4位 2.07.91 丸山 寛生(2) 長崎南山高
5位 2.09.91 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
6位 2.10.12 武本 侑大(1) 長崎工高
7位 2.13.79 尾崎 蘭真(2) 口加高
8位 2.14.65 中尾 裕(2) 五島高
9位 2.17.07 松井 千真(1) 西陵高
10位 2.17.68 中田 武斗(1) 島原特支高
11位 2.21.53 若杉 建介(2) 佐世保商高
12位 2.30.24 阿比留 来弥(1) 対馬高
 DNS 松本 梗(1) 島原商高
 DNS 江原 蓮太郎(2) 海星高
 DNS 森下 文椰(2) 長崎東高
 DNS 橋本 龍之介(2) 島原高
予選 3組
1位 2.03.12 小水 知朗(2) 壱岐商高
2位 2.04.06 岩永 瑞峰(2) 口加高
3位 2.05.68 伯川 聖宗(1) 松浦高
4位 2.06.09 牛嶋 大輔(2) 創成館高
5位 2.06.67 松永 優生(1) 西海学園高
6位 2.10.61 福田 拓海(1) 大村工高
7位 2.12.61 白川 拓海(1) 壱岐高
8位 2.14.49 高原 悠馬(1) 清峰高
9位 2.16.57 荒木 貴志(2) 川棚高
10位 2.17.86 馬場 啓成(1) 長崎日大高
11位 2.18.47 朝永 莉弥(1) 佐世保工高
 DNS 一ノ瀬 剛毅(1) 西彼農高
 DNS 古谷 大翔(2) 鎮西学院高
 DNS 大岩 祐稀(1) 宇久高
 DNS 石橋 誉士(2) 島原工高
予選 4組
1位 2.05.46 木下 大幹(2) 長崎日大高
2位 2.05.64 佐藤 優樹(2) 諌早農高
3位 2.06.30 坂井 悠樹(2) 佐世保西高
4位 2.08.38 関 誉(2) 長崎南高
5位 2.11.82 中村 楓(2) 佐世保南高
6位 2.12.18 桑原 圭太郎(1) 長崎北陽台高
7位 2.13.09 田川 未来(2) 長崎東高
8位 2.16.95 谷中 大希(1) 清峰高
9位 2.18.01 田中 仁瑛(2) 海星高
10位 2.20.70 田崎 啓夢(2) 九州文化学園高
 DNS 石本 大葵(1) 希望が丘高
 DNS 原川 維摩(2) 島原高
 DNS 永尾 春翔(1) 長崎北高
 DNS 田添 颯太(1) 西陵高
 DNS 草野 佑太朗(1) 青雲高
予選 5組
1位 2.04.69 柳井 健司(2) 瓊浦高
2位 2.04.84 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
3位 2.05.26 竹下 紘夢(1) 壱岐高
4位 2.06.65 近藤 竜之祐(2) 佐世保西高
5位 2.07.87 平石 千里(2) 長崎南山高
6位 2.08.47 林 晄駕(1) 島原工高
7位 2.12.52 吉田 広大(1) 佐世保工高
8位 2.13.88 川原 功(2) 諌早高
9位 2.17.69 北野 悠矢(2) 北松西高
10位 2.19.00 一宮 礼汰(1) 大村工高
11位 2.19.34 松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
12位 2.20.37 大水 聖翔(2) 上五島高
 DNS 竹村 颯太(1) 宇久高
 DNS 中村 修希(1) 松浦高
 DNS 酒井 瞭(1) 長崎南高
決勝
1位 1.55.73 井口 愁斗(1) 瓊浦高
2位 1.59.17 木下 大幹(2) 長崎日大高
3位 1.59.35 岩永 瑞峰(2) 口加高
4位 2.01.51 松村 剛輝(2) 諌早農高
5位 2.02.11 柳井 健司(2) 瓊浦高
6位 2.02.78 小水 知朗(2) 壱岐商高
7位 2.03.26 佐藤 優樹(2) 諌早農高
8位 2.03.79 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
9位 2.04.36 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
10位 2.06.17 竹下 紘夢(1) 壱岐高
11位 2.06.80 伯川 聖宗(1) 松浦高
12位 2.07.43 牛嶋 大輔(2) 創成館高
13位 2.08.30 坂井 悠樹(2) 佐世保西高
14位 2.09.31 安藤 太晴(2) 諌早高
予選 1組
1位 4.11.79 今井 力駆人(2) 創成館高
2位 4.11.88 東 秀叡(1) 瓊浦高
3位 4.12.58 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
4位 4.14.92 石丸 功典(2) 長崎日大高
5位 4.18.66 丸山 寛生(2) 長崎南山高
6位 4.19.09 田村 優(2) 五島高
7位 4.20.67 力武 優斗(2) 川棚高
8位 4.27.93 松村 剛輝(2) 諌早農高
9位 4.36.86 中島 祥太(1) 対馬高
10位 4.42.49 柴田 篤志(1) 市長崎商高
11位 4.49.61 北野 悠矢(2) 北松西高
12位 4.51.97 船倉 修斗(1) 長崎西高
13位 4.59.53 宗 柊希(1) 上五島高
14位 5.05.44 山口 武紘(1) 清峰高
15位 5.10.28 田端 渉(1) 長崎工高
 DNS 酒井 瞭(1) 長崎南高
 DNS 田添 颯太(1) 西陵高
 DNS 一ノ瀬 剛毅(1) 西彼農高
 DNS 松本 梗(1) 島原商高
 DNS 中村 秀誠(1) 青雲高
予選 2組
1位 4.12.44 坂井 勇介(1) 鎮西学院高
2位 4.12.65 井口 愁斗(1) 瓊浦高
3位 4.12.94 佐伯 洸太朗(2) 大村工高
4位 4.13.17 小田 有悟(1) 西海学園高
5位 4.15.51 岩岡 拓海(2) 諌早高
6位 4.15.89 川原 政人(2) 九州文化学園高
7位 4.16.49 岩永 瑞峰(2) 口加高
8位 4.16.87 小水 知朗(2) 壱岐商高
9位 4.29.14 田口 寛太(1) 長崎日大高
10位 4.33.09 下田 琥珀(1) 長崎南山高
11位 4.34.50 山中 陽人(2) 五島高
12位 4.41.47 堀口 湊士(1) 長崎東高
13位 4.41.52 吉田 武生(1) 大村高
14位 4.43.60 山口 寿大(1) 長崎北陽台高
15位 4.44.48 橋本 龍之介(2) 島原高
16位 6.21.46 山本 航平(2) 川棚特支高
 DNS 山下 海斗(2) 上五島高
 DNS 松井 千真(1) 西陵高
 DNS 永松 蓮(1) 宇久高
 DNS 漆 隼人(1) 鹿町工高
予選 3組
1位 4.14.32 後田 築(2) 創成館高
2位 4.14.38 久田 叶翔(1) 鎮西学院高
3位 4.15.76 長畑 飛呂(2) 壱岐高
4位 4.16.73 戸田 颯人(2) 松浦高
5位 4.25.40 山本 慧(2) 口加高
6位 4.28.30 山本 桜生(1) 長崎北高
7位 4.28.65 藤田 太一(2) 佐世保工高
8位 4.28.96 酒井 真幌(2) 大村工高
9位 4.30.42 前浜 快(1) 長崎東高
10位 4.31.37 牧野 祐大(2) 佐世保南高
11位 4.31.73 中川 晄之介(2) 佐世保西高
12位 4.31.80 竹口 拓海(2) 佐世保北高
13位 4.38.22 中田 武斗(1) 島原特支高
14位 4.41.43 谷中 大希(1) 清峰高
15位 4.46.74 中村 真実(2) 長崎工高
16位 4.50.39 石橋 誉士(2) 島原工高
17位 4.52.60 金子 聖弥(2) 長崎玉成高
18位 5.07.35 林田 百織(1) 島原高
19位 5.19.98 三浦 征幸(1) 国見高
 DNS 瀬尾 碧生(1) 宇久高
予選 4組
1位 4.13.81 松瀬 優慎(2) 西海学園高
2位 4.13.97 土井 康成(2) 諌早農高
3位 4.14.21 本多 圭佑(1) 諌早高
4位 4.14.54 高本 直季(2) 佐世保北高
5位 4.21.95 久保 祐貴(1) 壱岐高
6位 4.22.08 島居 優成(1) 松浦高
7位 4.22.76 下川 希望(2) 佐世保西高
8位 4.29.44 林 晄駕(1) 島原工高
9位 4.32.32 関 誉(2) 長崎南高
10位 4.38.10 林田 羚央(1) 長崎北高
11位 4.38.59 北島 匠悟(2) 佐世保南高
12位 4.39.31 中畝 幹太(2) 希望が丘高
13位 4.41.33 北嶋 太一(1) 九州文化学園高
14位 4.41.98 池田 琉海(2) 川棚高
15位 4.50.58 川渕 勇希(2) 佐世保工高
16位 4.51.08 山川 裕生(1) 壱岐商高
17位 4.51.17 橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
18位 5.25.22 本田 斗希(1) 大村高
 DNS 小山 志優(2) 鹿町工高
 DNS 草野 佑太朗(1) 青雲高
決勝
1位 3.55.91 後田 築(2) 創成館高
2位 3.58.07 東 秀叡(1) 瓊浦高
3位 4.05.15 井口 愁斗(1) 瓊浦高
4位 4.06.20 久田 叶翔(1) 鎮西学院高
5位 4.06.66 土井 康成(2) 諌早農高
6位 4.08.70 坂井 勇介(1) 鎮西学院高
7位 4.11.84 佐伯 洸太朗(2) 大村工高
8位 4.11.89 松瀬 優慎(2) 西海学園高
9位 4.14.38 石丸 功典(2) 長崎日大高
10位 4.16.11 高本 直季(2) 佐世保北高
11位 4.16.33 川原 政人(2) 九州文化学園高
12位 4.17.20 岩永 瑞峰(2) 口加高
13位 4.19.06 今井 力駆人(2) 創成館高
14位 4.19.90 岩岡 拓海(2) 諌早高
15位 4.21.13 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
16位 4.21.86 長畑 飛呂(2) 壱岐高
17位 4.22.73 本多 圭佑(1) 諌早高
18位 4.43.63 小田 有悟(1) 西海学園高
八種競技
1位 4.40.01 坂本 千城(2) 長崎日大高
2位 4.46.32 秋山 尽(1) 諌早農高
3位 4.48.80 川崎 大成(2) 口加高
4位 4.56.69 吉開 翔栄(2) 清峰高
5位 5.03.30 原口 巧真(2) 諌早農高
6位 5.05.34 藤原 一冴(2) 佐世保西高
7位 5.06.89 中村 柊哉(2) 五島高
8位 5.15.51 篠 鴻明(1) 長崎西高
9位 5.25.13 山崎 遥人(2) 長崎日大高
10位 5.27.85 川口 力輝(1) 島原工高
11位 5.28.75 永松 美斗(1) 長崎南高
12位 5.30.08 佐藤 蓮二(1) 島原工高
13位 5.34.97 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
14位 5.46.92 長戸 彪(2) 壱岐高
タイムレース 1組
1位 16.54.82 中野 純平(1) 清峰高
2位 16.59.50 平山 朔大廊(1) 長崎日大高
3位 17.15.49 中野 一希(1) 五島高
4位 17.19.64 椿山 竜之介(2) 長崎北陽台高
5位 17.24.03 関田 由一(1) 五島高
6位 17.27.52 尾崎 淳平(2) 口加高
7位 17.34.37 中村 優作(2) 長崎北陽台高
8位 17.36.14 竹口 拓海(2) 佐世保北高
9位 17.37.31 立花 春樹(1) 口加高
10位 17.43.73 黒田 倫飛(2) 諌早高
11位 18.29.01 梅本 央芽(2) 大村高
12位 18.34.68 川内 太陽(1) 佐世保工高
13位 18.43.30 実松 恵柊(1) 清峰高
14位 18.49.32 中島 祥太(1) 対馬高
15位 18.50.46 柴田 篤志(1) 市長崎商高
16位 18.56.90 吉田 海史(2) 佐世保北高
17位 19.19.50 成田 祐天(2) 佐世保南高
18位 19.53.09 原川 維摩(2) 島原高
19位 19.59.41 西奥 玄(2) 佐世保南高
 DNF 坂本 啓太(2) 海星高
 DNF 田中 要司(1) 壱岐商高
 DNS 津田 紘成(1) 青雲高
 DNS 橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
 DNF 本田 斗希(1) 大村高
 DNS 本多 心(1) 島原高
 DNS 山下 海斗(2) 上五島高
 DNS 三浦 征幸(1) 国見高
 DNS 中村 秀誠(1) 青雲高
タイムレース 2組
1位 15.39.83 松尾 宥汰(2) 松浦高
2位 15.42.77 坂本 迅太(2) 鎮西学院高
3位 15.48.64 広瀬 颯将(1) 鎮西学院高
4位 15.56.41 浜口 誠太(2) 松浦高
5位 15.58.75 志田 月偉(2) 瓊浦高
6位 16.07.91 土井 康成(2) 諌早農高
7位 16.12.71 佐伯 洸太朗(2) 大村工高
8位 16.21.70 森 大空(2) 西海学園高
9位 16.22.06 長畑 飛呂(2) 壱岐高
10位 16.23.36 山本 慎太郎(2) 瓊浦高
11位 16.24.29 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
12位 16.30.45 伊藤 樹(2) 九州文化学園高
13位 16.31.46 大塚 優斗(2) 長崎東高
14位 16.41.14 河野 圭汰(2) 諌早高
15位 16.43.45 夏井 翔大(2) 創成館高
16位 16.55.53 山下 優馬(1) 大村工高
17位 16.57.31 寺本 祐大(2) 創成館高
18位 16.57.49 下川 希望(2) 佐世保西高
19位 16.58.72 篠原 昂介(2) 長崎西高
20位 17.01.02 宮里 貫大(2) 諌早農高
21位 17.02.33 松本 爽汰(1) 長崎日大高
22位 17.05.01 力武 優斗(2) 川棚高
23位 17.08.31 吉永 隼人(2) 西海学園高
24位 17.16.70 長畑 伸芽(1) 壱岐高
25位 17.32.52 岩永 恭典(1) 西陵高
26位 17.49.02 三浦 淳広(2) 西陵高
 DNS 寺崎 太一(1) 佐世保西高
 DNS 藤田 太一(2) 佐世保工高
 DNS 赤沢 知樹(2) 長崎東高
予選 1組 (-0.7)
1位 16.87 山田 光祐(1) 五島高
2位 17.08 松平 大和(2) 長崎日大高
3位 18.01 三芳 崚雅(2) 諌早農高
4位 18.76 白田 聖悟(1) 西陵高
 DNS 山口 翔吾(2) 長崎南山高
 DNS 内布 優馬(1) 清峰高
 DNS 杉浦 蒼汰(1) 青雲高
予選 2組 (-1.1)
1位 16.18 谷川 稀人(1) 五島高
2位 16.62 加留部 凪(2) 佐世保西高
3位 16.82 吉村 凌(2) 中五島高
4位 17.08 荒木 志胤(1) 諌早農高
5位 18.68 松本 蒼和(2) 対馬高
6位 19.72 林 雄哉(1) 長崎南山高
7位 20.61 緒方 海斗(1) 長崎日大高
予選 3組 (1.0)
1位 15.00 岩村 勇希(2) 佐世保西高
2位 15.10 山本 貴義(2) 青雲高
3位 17.67 増丸 寛大(1) 西陵高
4位 18.07 永田 翔琉(1) 川棚高
5位 18.62 中野 颯太(1) 口加高
 DNF 鴨川 優人(2) 西海学園高
 DNS 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
決勝 (-1.4)
1位 14.96 山本 貴義(2) 青雲高
2位 15.22 岩村 勇希(2) 佐世保西高
3位 15.66 谷川 稀人(1) 五島高
4位 15.94 加留部 凪(2) 佐世保西高
5位 16.11 山田 光祐(1) 五島高
6位 16.73 吉村 凌(2) 中五島高
7位 17.06 松平 大和(2) 長崎日大高
 DSQ 荒木 志胤(1) 諌早農高
八種競技 1組 (0.5)
1位 17.15 川崎 大成(2) 口加高
2位 18.53 藤原 一冴(2) 佐世保西高
3位 19.62 篠 鴻明(1) 長崎西高
4位 19.99 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
5位 20.52 佐藤 蓮二(1) 島原工高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
 DNS 浜田 凛太(1) 上五島高
八種競技 2組 (-0.2)
1位 16.25 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 16.45 山崎 遥人(2) 長崎日大高
3位 17.26 坂本 千城(2) 長崎日大高
4位 17.89 秋山 尽(1) 諌早農高
5位 19.44 中村 柊哉(2) 五島高
6位 20.55 吉開 翔栄(2) 清峰高
7位 21.72 永松 美斗(1) 長崎南高
8位 22.53 長戸 彪(2) 壱岐高
9位 22.89 川口 力輝(1) 島原工高
予選 1組
1位 57.54 北浦 琥生大(2) 島原高
2位 59.41 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
3位 60.53 増丸 寛大(1) 西陵高
4位 61.31 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
5位 62.36 荒木 椋翔(2) 長崎南高
6位 64.39 初田 僚真(1) 佐世保工高
7位 65.06 井之 憧(1) 川棚高
8位 65.33 稲谷 日南(1) 諌早農高
予選 2組
1位 54.14 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 59.73 谷川 稀人(1) 五島高
3位 61.33 東谷 豊州(2) 壱岐高
4位 70.98 吉本 優太(1) 創成館高
5位 74.03 古田 宏輝(1) 佐世保工高
 DNS 尾上 大和(2) 長崎南山高
 DNS 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
予選 3組
1位 56.75 清川 稜太(2) 五島高
2位 56.75 吉村 凌(2) 中五島高
3位 61.13 松本 蒼和(2) 対馬高
4位 61.36 吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
5位 61.56 松崎 大河(2) 長崎日大高
6位 61.69 石戸 颯真(2) 諌早農高
 DNS 石田 圭吾(2) 西海学園高
予選 4組
1位 58.16 青井 颯汰(2) 佐世保西高
2位 58.89 中野 颯太(1) 口加高
3位 60.52 白田 聖悟(1) 西陵高
4位 61.25 阿波村 一佐(2) 長崎西高
5位 62.64 下田 達樹(2) 島原高
6位 62.81 小杉 純(2) 長崎南高
7位 66.26 永田 翔琉(1) 川棚高
8位 67.67 今村 颯(1) 清峰高
決勝
1位 53.44 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 54.23 青井 颯汰(2) 佐世保西高
3位 54.37 北浦 琥生大(2) 島原高
4位 54.40 清川 稜太(2) 五島高
5位 57.50 中野 颯太(1) 口加高
6位 57.93 吉村 凌(2) 中五島高
7位 62.49 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
 DNS 谷川 稀人(1) 五島高
タイムレース 1組
1位 10.31.38 近藤 心隆(2) 瓊浦高
2位 10.40.96 山県 謙晶(2) 壱岐高
3位 10.50.96 久保 祐貴(1) 壱岐高
4位 10.58.61 富田 龍之介(1) 諌早農高
5位 11.22.69 西浦 優斗(2) 長崎西高
6位 11.25.26 吉田 武生(1) 大村高
7位 11.41.55 川口 勝也(1) 佐世保北高
8位 11.51.40 石田 歩夢(1) 諌早農高
9位 12.14.13 坂本 翔(1) 佐世保工高
10位 12.47.43 馬場 陸迅(1) 壱岐商高
11位 13.10.36 小川 幸太郎(1) 佐世保工高
 DNS 本多 心(1) 島原高
 DSQ 松崎 祥平(2) 五島高
 DNS 林田 百織(1) 島原高
 DNS 漆 隼人(1) 鹿町工高
 DNS 篠原 昂介(2) 長崎西高
 DNS 鳥居 大誠(1) 長崎東高
 DNS 山崎 敦範(1) 長崎日大高
タイムレース 2組
1位 9.24.81 高木 凌(2) 鎮西学院高
2位 9.29.32 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
3位 9.44.41 久間 晴心(2) 大村工高
4位 9.54.80 高本 直季(2) 佐世保北高
5位 9.56.20 松瀬 優慎(2) 西海学園高
6位 9.58.69 石丸 功典(2) 長崎日大高
7位 10.08.75 前田 一星(1) 松浦高
8位 10.11.37 相川 正樹(1) 大村工高
9位 10.13.84 山崎 大吾(1) 鎮西学院高
10位 10.34.59 浜野 元気(1) 松浦高
11位 10.36.43 浜崎 太陽(2) 創成館高
12位 10.38.55 大塚 優斗(2) 長崎東高
13位 10.38.79 立花 春樹(1) 口加高
14位 10.59.93 木下 雄翔(1) 西海学園高
15位 11.00.72 森下 敦司(1) 五島高
16位 11.06.39 山本 慧(2) 口加高
 DNS 寺崎 太一(1) 佐世保西高
 DSQ 馬渡 光聖(2) 創成館高
決勝
1位 24.53.23 尾崎 淳平(2) 口加高
2位 26.11.82 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
3位 26.16.79 吉田 広大(1) 佐世保工高
4位 27.39.07 佐方 健祐(1) 川棚高
5位 28.33.59 田崎 優士(2) 諌早農高
6位 29.20.31 小林 直矢(1) 佐世保北高
7位 30.11.62 松尾 悠真(1) 口加高
8位 30.30.45 山田 朝陽(1) 五島高
9位 32.26.22 井上 裕太(1) 諌早農高
 DNS 中嶋 晃希(1) 大村工高
 DSQ 山崎 瑛斗(1) 長崎北陽台高
 DSQ 竹下 えんや(1) 五島高
 DSQ 高尾 拳士(2) 大村工高
予選 1組
1位 42.51佐世保西高
2位 44.95口加高
3位 45.04西陵高
4位 45.59島原高
5位 46.65中五島高
6位 46.68清峰高
 DNS青雲高
 DNS長崎明誠高
 DNS大村城南高
予選 2組
1位 43.20長崎南山高
2位 43.23西海学園高
3位 44.41大村高
4位 44.64上五島高
5位 45.10長崎工高
6位 46.68長崎西高
 DNS鹿町工高
 DNF島原工高
予選 3組
1位 41.97長崎南高
2位 43.69佐世保北高
3位 44.11諌早農高
4位 44.11長崎北陽台高
5位 44.57諌早高
6位 45.10長崎東高
7位 46.55川棚高
8位 46.85長崎北高
 DNS創成館高
予選 4組
1位 43.00長崎日大高
2位 43.97五島高
3位 45.10瓊浦高
4位 45.34佐世保南高
5位 47.83佐世保工高
 DNS壱岐高
 DNS対馬高
 DNS大村工高
 DNS希望が丘高
準決勝 1組
1位 42.14佐世保西高
2位 42.25長崎日大高
3位 43.48佐世保北高
4位 44.20諌早高
5位 44.25上五島高
6位 45.64西陵高
7位 45.98大村高
 DSQ五島高
準決勝 2組
1位 41.61長崎南高
2位 42.75長崎南山高
3位 42.99西海学園高
4位 43.17長崎北陽台高
5位 43.93諌早農高
6位 44.71長崎東高
7位 45.01瓊浦高
8位 45.11口加高
決勝
1位 41.42長崎南高
2位 42.13佐世保西高
3位 42.25長崎日大高
4位 42.72長崎南山高
5位 42.78西海学園高
6位 42.92長崎北陽台高
7位 44.16諌早高
 DSQ佐世保北高
予選 1組
1位 3.26.88西海学園高
2位 3.27.23佐世保西高
3位 3.31.20長崎西高
4位 3.31.40佐世保北高
5位 3.35.81島原高
6位 3.39.90西陵高
7位 3.42.60壱岐商高
8位 3.55.17大村工高
 DNS大村城南高
予選 2組
1位 3.28.03長崎南山高
2位 3.29.63瓊浦高
3位 3.35.02口加高
4位 3.35.03長崎工高
5位 3.37.77上五島高
6位 3.52.22九州文化学園高
7位 3.52.86川棚高
 DSQ長崎東高
予選 3組
1位 3.27.89長崎日大高
2位 3.29.88五島高
3位 3.29.89諌早農高
4位 3.39.04諌早高
5位 3.41.34佐世保南高
6位 3.42.38島原工高
 DNS青雲高
 DNS佐世保東翔高
 DNS鹿町工高
予選 4組
1位 3.23.32長崎南高
2位 3.28.39長崎北陽台高
3位 3.34.04大村高
4位 3.41.55長崎北高
5位 3.43.45清峰高
6位 3.45.11佐世保工高
7位 3.48.09中五島高
8位 3.48.89対馬高
 DSQ壱岐高
決勝
1位 3.19.06長崎南高
2位 3.21.37佐世保西高
3位 3.21.72長崎北陽台高
4位 3.21.93長崎日大高
5位 3.23.66長崎南山高
6位 3.24.80瓊浦高
7位 3.25.12西海学園高
8位 3.25.35五島高
決勝
1位 1.92 藤山 拓歩(1) 諌早農高
2位 1.92 神近 友邑(1) 長崎日大高
3位 1.86 本多 来斗(2) 諌早農高
4位 1.83 岩坪 立(2) 長崎北陽台高
5位 1.80 木下 喜楽(1) 長崎日大高
6位 1.70 ウォーカーディヴィス 勇気(2) 西海学園高
7位 1.70 山内 陽太(1) 長崎北陽台高
8位 1.65 大水 春希(1) 長崎工高
9位 1.65 山口 天太(2) 長崎工高
10位 1.65 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
11位 1.60 中村 柊哉(2) 五島高
 NM 小野 晃正(1) 長崎南高
 NM 辻原 叶人(1) 長崎東高
八種競技 1組
1位 1.73 山崎 遥人(2) 長崎日大高
2位 1.60 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 1.60 篠 鴻明(1) 長崎西高
4位 1.55 秋山 尽(1) 諌早農高
5位 1.50 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
6位 1.45 永松 美斗(1) 長崎南高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
八種競技 2組
1位 1.65 吉開 翔栄(2) 清峰高
2位 1.65 中村 柊哉(2) 五島高
3位 1.60 原口 巧真(2) 諌早農高
4位 1.55 川崎 大成(2) 口加高
5位 1.45 佐藤 蓮二(1) 島原工高
6位 1.45 藤原 一冴(2) 佐世保西高
7位 1.35 川口 力輝(1) 島原工高
7位 1.35 長戸 彪(2) 壱岐高
 DNS 浜田 凛太(1) 上五島高
決勝
1位 3.70 早田 直斗(2) 諌早農高
2位 3.60 村山 樹(2) 長崎日大高
 NM 吉田 直生(1) 諌早農高
 DNS 道脇 真(2) 西彼農高
 DNS 片倉 知彰(1) 西彼農高
 NM 森 隆之介(1) 長崎日大高
 NM 山口 泰輝(2) 大村高
 NM 中野 康平(2) 大村高
 NM 井 健太(2) 西海学園高
決勝
1位 7.01 (-0.3) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
2位 6.73 (1.0) 堀 瑛翔(2) 長崎日大高
3位 6.68 (1.9) 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
4位 6.63 (-1.6) 山口 奄志(2) 諌早農高
5位 6.51 (1.0) 大村 獅穏(2) 諌早農高
6位 6.37 (-0.4) 栗山 真幸(1) 長崎南高
7位 6.33 (-0.4) 松尾 寛太(2) 大村高
8位 6.33 (-0.9) 今村 航(2) 西海学園高
9位 6.20 (0.9) 福原 成揮(1) 壱岐高
10位 5.97 (0.8) 開田 遥斗(1) 長崎北高
11位 5.84 (0.3) 山川 隼(1) 長崎東高
12位 5.80 (-0.8) 太田 悠斗(1) 佐世保東翔高
13位 5.76 (0.7) 井川 昇(1) 五島高
14位 5.70 (-0.7) 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
 NM 菅 大和(1) 島原高
 DNS 須藤 壮太(1) 佐世保北高
 NM 関戸 一路(2) 佐世保西高
 DNS 石丸 直登(2) 諌早東高
 NM 浜口 圭太(1) 海星高
 DNS 浅川 壱成(1) 西陵高
 NM 横田 允希(2) 長崎北陽台高
 NM 木村 仁誠(1) 海星高
 NM 木下 魁翔(2) 大村工高
 NM 川尻 琥大郎(1) 西彼農高
 NM 岡 航佑(1) 佐世保北高
 NM 小松 奏太(1) 長崎東高
 NM 大橋 泰雅(1) 鹿町工高
 NM 前川 輝(1) 大村工高
 NM 初田 僚真(1) 佐世保工高
 NM 内田 佳希(1) 諌早高
 NM 内田 京汰(2) 口加高
 NM 今村 颯(1) 清峰高
 NM 井上 凌太(2) 長崎玉成高
 DNS 中川 慧哉(1) 西陵高
 NM 上戸 虹来(1) 長崎南高
 NM 三田 海斗(1) 佐世保東翔高
 NM 三浦 一真(1) 長崎北高
 NM グレージャー コナー(2) 佐世保南高
八種競技
1位 6.42 (0.3) 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 6.35 (0.1) 川崎 大成(2) 口加高
3位 6.23 (0.7) 坂本 千城(2) 長崎日大高
4位 6.21 (0.2) 山崎 遥人(2) 長崎日大高
5位 6.09 (0.1) 吉開 翔栄(2) 清峰高
6位 5.89 (0.0) 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
7位 5.72 (0.1) 中村 柊哉(2) 五島高
8位 5.53 (0.1) 長戸 彪(2) 壱岐高
9位 5.51 (0.6) 秋山 尽(1) 諌早農高
10位 5.48 (-0.4) 藤原 一冴(2) 佐世保西高
11位 5.19 (0.1) 永松 美斗(1) 長崎南高
12位 4.96 (0.6) 佐藤 蓮二(1) 島原工高
13位 4.84 (-0.2) 篠 鴻明(1) 長崎西高
14位 4.57 (0.6) 川口 力輝(1) 島原工高
15位 4.26 (0.3) 浜田 凛太(1) 上五島高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
決勝
1位 14.26 (0.8) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
2位 13.69 (0.9) 佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
3位 13.66 (1.0) 北浦 琥生大(2) 島原高
4位 13.03 (-0.8) 木下 喜楽(1) 長崎日大高
5位 12.96 (0.3) 町田 優太(2) 諌早農高
6位 12.02 (-0.9) 武井 陸哉(1) 佐世保西高
7位 11.99 (-1.0) 吉野 伸悟(2) 対馬高
8位 11.92 (-1.6) 栗山 真幸(1) 長崎南高
9位 11.62 (0.5) 野中 将晃(2) 諌早農高
 NM 内田 京汰(2) 口加高
 DNS 鴨川 優人(2) 西海学園高
 DNS 浅川 壱成(1) 西陵高
 NM 横田 允希(2) 長崎北陽台高
 DNS 杉浦 蒼汰(1) 青雲高
 NM 吉村 成真(1) 佐世保西高
 NM 内田 佳希(1) 諌早高
決勝
1位 14.70 大浦 宏文(2) 長崎日大高
2位 13.22 武田 壮一郎(2) 長崎日大高
3位 12.56 林田 莉空(2) 長崎工高
4位 11.49 松永 龍翔(2) 長崎工高
5位 10.90 長戸 彪(2) 壱岐高
6位 10.45 大石 遊馬(1) 島原高
7位 10.27 西 勇樹(2) 長崎東高
8位 9.91 山本 圭佑(2) 大村工高
 NM 関 敬司(2) 対馬高
 DNS 飯田 隼(1) 佐世保西高
 NM 横田 嘉文(1) 長崎西高
 NM 糸瀬 弘輔(1) 諌早農高
 NM 竹市 幸平(1) 口加高
 DNS 竹下 知希(2) 青雲高
 NM 田中 翔太(1) 長崎玉成高
 NM 深浦 紘友(1) 中五島高
 NM 佐野 信源(1) 長崎西高
 NM 友田 幸樹(1) 長崎玉成高
 NM 塩田 浩太朗(2) 島原高
 DNS 大塚 誠也(2) 宇久高
 NM 奥野 大和(2) ろう学校
 DNS 宮野 颯馬(1) 虹の原特支学校
 DNS 山下 章仁(2) 西海学園高
 NM 山田 隆司(1) 長崎明誠高
 DNS 岩本 厳輝(2) 佐世保西高
 DNS 崎山 瑛貴(1) 虹の原特支学校
 NM 志方 真斗(2) 清峰高
 NM 本多 葵(1) 島原商高
 NM 杉野 凌久(1) 諌早農高
 NM 松本 一志(2) 口加高
八種競技
1位 10.51 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 10.49 長戸 彪(2) 壱岐高
3位 9.95 坂本 千城(2) 長崎日大高
4位 9.51 山崎 遥人(2) 長崎日大高
5位 9.25 秋山 尽(1) 諌早農高
6位 8.72 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
7位 8.15 中村 柊哉(2) 五島高
8位 7.76 川崎 大成(2) 口加高
9位 7.72 篠 鴻明(1) 長崎西高
10位 7.33 吉開 翔栄(2) 清峰高
11位 7.21 川口 力輝(1) 島原工高
12位 7.05 佐藤 蓮二(1) 島原工高
13位 6.46 藤原 一冴(2) 佐世保西高
14位 6.31 永松 美斗(1) 長崎南高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
 DNS 浜田 凛太(1) 上五島高
決勝
1位 38.09 大浦 宏文(2) 長崎日大高
2位 35.06 塩田 浩太朗(2) 島原高
3位 34.92 武田 壮一郎(2) 長崎日大高
4位 34.66 竹下 斗真(2) 口加高
5位 32.58 長岡 薫(2) 口加高
6位 29.37 井 健太(2) 西海学園高
7位 28.92 関 敬司(2) 対馬高
8位 26.50 鶴薗 浩二(2) 西海学園高
9位 25.96 永留 愛大(1) 対馬高
 NM 山本 圭佑(2) 大村工高
 NM 石橋 治樹(1) 諌早高
 NM 瀬戸口 大樹(2) 諌早農高
 NM 深浦 紘友(1) 中五島高
 NM 深浦 愛矢(1) 中五島高
 NM 山口 泰正(2) 諌早高
 NM 大石 遊馬(1) 島原高
 NM 大串 悠二朗(1) 佐世保北高
 NM 吉村 翔和(2) 上五島高
 NM 八並 洸太郎(1) 佐世保北高
 DNS 伊達 勇一郎(2) 波佐見高
 NM 井手口 貴明(1) 諌早農高
決勝
1位 43.70 山下 章仁(2) 西海学園高
2位 41.45 林田 莉空(2) 長崎工高
3位 40.18 小泉 潤(2) 長崎日大高
4位 37.21 竹市 幸平(1) 口加高
5位 35.13 竹元 誠人(2) 西海学園高
6位 29.48 糸瀬 弘輔(1) 諌早農高
7位 28.86 吉村 翔和(2) 上五島高
8位 23.47 石橋 治樹(1) 諌早高
9位 20.93 松永 龍翔(2) 長崎工高
 NM 深浦 愛矢(1) 中五島高
 DNS 横田 嘉文(1) 長崎西高
 NM 木下 大輝(2) 諌早農高
 NM 崎村 倭人(1) 長崎日大高
 DNS 伊達 勇一郎(2) 波佐見高
 NM 長岡 薫(2) 口加高
決勝
1位 56.40 川井 鳳雅(2) 長崎日大高
2位 54.29 竹下 斗真(2) 口加高
3位 50.04 木口 善太郎(2) 五島高
4位 47.87 赤島 惟瑞那(1) 長崎日大高
5位 47.74 原口 巧真(2) 諌早農高
6位 47.59 田辺 瑛信(1) 長崎北高
7位 46.39 岩永 翔(2) 長崎南高
8位 45.11 三宅 崇太(1) 諌早農高
9位 43.43 永留 愛大(1) 対馬高
10位 42.31 早川 旺佑(2) 佐世保北高
11位 41.72 藤永 友哉(2) 川棚高
12位 40.59 浜田 優太郎(2) 中五島高
13位 40.58 大水 聖翔(2) 上五島高
14位 40.52 本村 颯馬(1) 長崎南高
 NM 深堀 真太郎(2) 佐世保西高
 NM 鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
 DNS 阿比留 晴樹(2) 豊玉高
 NM 粟戸 恵太(1) 島原工高
 DNS 竹下 知希(2) 青雲高
 NM 森川 大志(2) 佐世保北高
 DNS 松永 弘大(2) 北松西高
 NM 松本 一志(2) 口加高
 NM 山口 泰正(2) 諌早高
 DNS 佐野 信源(1) 長崎西高
 NM 下野 匠史(1) 長崎北陽台高
八種競技
1位 49.47 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 41.40 山崎 遥人(2) 長崎日大高
3位 40.71 坂本 千城(2) 長崎日大高
4位 38.91 秋山 尽(1) 諌早農高
5位 38.14 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
6位 38.02 中村 柊哉(2) 五島高
7位 37.99 長戸 彪(2) 壱岐高
8位 37.32 吉開 翔栄(2) 清峰高
9位 33.11 川崎 大成(2) 口加高
10位 32.01 永松 美斗(1) 長崎南高
11位 27.92 佐藤 蓮二(1) 島原工高
12位 26.79 川口 力輝(1) 島原工高
13位 25.16 藤原 一冴(2) 佐世保西高
14位 22.76 篠 鴻明(1) 長崎西高
 DNS 浜田 凛太(1) 上五島高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
決勝
1位 4895 原口 巧真(2) 諌早農高
2位 4760 坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 4657 山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 4378 秋山 尽(1) 諌早農高
5位 4352 川崎 大成(2) 口加高
6位 4021 吉開 翔栄(2) 清峰高
7位 3983 中村 柊哉(2) 五島高
8位 3605 藤原 一冴(2) 佐世保西高
9位 3592 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
10位 3313 長戸 彪(2) 壱岐高
11位 3269 篠 鴻明(1) 長崎西高
12位 3109 佐藤 蓮二(1) 島原工高
13位 2995 永松 美斗(1) 長崎南高
14位 2673 川口 力輝(1) 島原工高
 DNS 実藤 昭洋(2) 青雲高
 DNF 浜田 凛太(1) 上五島高
 DNS 西 勇樹(2) 長崎東高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 12.89 田中 李(2) 西海学園高
2位 13.18 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
3位 13.62 菊地 陽帆(1) 長崎南高
4位 13.66 大内田 陽菜(2) 西陵高
5位 14.36 本村 寛子(1) 大村高
6位 15.42 中島 雪乃(2) 大村城南高
7位 15.73 赤木 鈴奈(1) 清峰高
 DNS 西村 文那(1) 青雲高
予選 2組 (1.2)
1位 12.82 松元 華楽(1) 長崎南高
2位 13.53 竹内 海加(2) 佐世保西高
3位 13.87 船本 優希奈(2) 市長崎商高
4位 14.18 舛本 麗(1) 五島高
5位 15.05 林 美乃里(1) 佐世保北高
6位 15.53 田添 実乃(1) 長崎明誠高
7位 15.80 杉本 愛(2) 川棚特支高
 DNS 黒永 知花(2) 佐世保東翔高
予選 3組 (0.4)
1位 12.98 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 13.79 松永 みか(2) 清峰高
3位 13.91 寺川 葵(2) 西海学園高
4位 14.02 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
5位 14.08 宗塚 友里(1) 諌早商高
6位 14.75 田中 裕花(1) 佐世保南高
7位 14.79 寺田 あゆ(2) 諌早東高
 DNS 西浦 苺花(2) 島原農高
予選 4組 (-2.2)
1位 12.81 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 13.48 中嶋 楓(1) 長崎女高
3位 13.54 楠田 れみ(1) 島原高
4位 14.79 西嶌 すずね(2) 長崎北高
5位 14.91 大曽 七実(1) 上五島高
6位 15.49 本田 結香(1) 島原農高
7位 15.51 池田 悠華(1) 長崎玉成高
 DNS 藤山 朋奈(2) 大村城南高
予選 5組 (-0.3)
1位 13.26 陸門 亜衣(2) 長崎東高
2位 13.47 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
3位 14.11 太田 春名(1) 大村高
4位 14.25 渡部 璃珠(2) 口加高
5位 14.28 江口 奈都美(2) 佐世保商高
6位 15.15 村川 愛子(2) 島原特支高
7位 15.20 益田 菜々美(2) 長崎玉成高
 DNS 加地 莉々奈(2) 佐世保東翔高
予選 6組 (0.8)
1位 12.82 榎並 彩(1) 純心女高
2位 13.23 松尾 弥奈(1) 長崎東高
3位 13.65 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
4位 14.25 山口 彩華(2) 佐世保商高
5位 14.46 石田 向日葵(2) 対馬高
6位 15.13 金山 彩花(2) 島原商高
7位 22.04 田川 琉夏(2) ろう学校
 DNS 熊本 菜月音(2) 壱岐商高
予選 7組 (-0.5)
1位 12.75 音西 咲那(2) 純心女高
2位 13.86 小林 美月(2) 諌早商高
3位 14.16 渡海 萌花(1) 西陵高
4位 14.26 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
5位 14.49 山本 佳奈(2) 長崎北高
6位 14.91 浜口 双葉(1) 西彼杵高
7位 17.45 久田 心春(2) 川棚特支高
 DNS 池田 百花(2) 島原商高
予選 8組 (2.5)
1位 13.50 渡辺 千陽(1) 島原高
2位 13.60 林田 真歩(1) 市長崎商高
3位 13.65 永山 美子(2) 長崎女高
4位 14.12 今村 美結(2) 口加高
5位 14.75 竹田 さくら(2) 島原工高
6位 15.74 川口 麗(1) 長崎明誠高
 DNS 住吉 郁音(2) 壱岐商高
 DNS 吉村 風花(2) 海星高
準決勝 1組 (-2.6)
1位 12.62 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 13.12 田中 李(2) 西海学園高
3位 13.41 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
4位 13.63 渡辺 千陽(1) 島原高
5位 13.68 林田 真歩(1) 市長崎商高
6位 13.81 菊地 陽帆(1) 長崎南高
7位 14.16 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
 DNS 永山 美子(2) 長崎女高
準決勝 2組 (0.1)
1位 12.68 音西 咲那(2) 純心女高
2位 12.80 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
3位 13.05 陸門 亜衣(2) 長崎東高
4位 13.28 中嶋 楓(1) 長崎女高
5位 13.40 楠田 れみ(1) 島原高
6位 13.61 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
7位 13.63 竹内 海加(2) 佐世保西高
8位 13.87 寺川 葵(2) 西海学園高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 12.89 榎並 彩(1) 純心女高
2位 13.03 松元 華楽(1) 長崎南高
3位 13.31 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
4位 13.45 松尾 弥奈(1) 長崎東高
5位 14.05 大内田 陽菜(2) 西陵高
6位 14.07 小林 美月(2) 諌早商高
7位 14.09 船本 優希奈(2) 市長崎商高
8位 14.27 松永 みか(2) 清峰高
決勝 (1.5)
1位 12.36 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 12.55 榎並 彩(1) 純心女高
3位 12.61 音西 咲那(2) 純心女高
4位 12.68 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
5位 12.82 松元 華楽(1) 長崎南高
6位 12.99 田中 李(2) 西海学園高
7位 13.10 陸門 亜衣(2) 長崎東高
8位 13.31 中嶋 楓(1) 長崎女高
予選 1組 (-1.2)
1位 26.81 音西 咲那(2) 純心女高
2位 28.33 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
3位 28.89 南 樺恋(1) 諌早農高
4位 30.20 嶋田 寧々(1) 大村高
5位 30.55 石田 向日葵(2) 対馬高
6位 31.05 福島 こころ(1) 島原高
 DNS 松元 華楽(1) 長崎南高
 DNS 黒永 知花(2) 佐世保東翔高
予選 2組 (-0.3)
1位 27.24 長岡 幸奈(2) 壱岐高
2位 28.60 白川 英里香(2) 清峰高
3位 28.68 大坪 希(2) 長崎東高
4位 29.02 野上 真桜(2) 市長崎商高
5位 30.76 大曽 七実(1) 上五島高
6位 31.02 中島 菜々花(2) 佐世保南高
 DNS 西村 文那(1) 青雲高
 DNS 田中 李(2) 西海学園高
予選 3組 (-0.2)
1位 27.54 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
2位 27.90 田中 結織(1) 長崎女高
3位 28.66 寺川 葵(2) 西海学園高
4位 29.86 北島 永惺(1) 佐世保西高
5位 29.95 渡部 璃珠(2) 口加高
6位 30.28 大水 夢(1) 佐世保商高
7位 31.30 一ノ本 恵衣(1) 長崎北高
8位 31.32 竹田 さくら(2) 島原工高
9位 32.43 高原 花(2) 島原高
予選 4組 (0.1)
1位 26.71 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 28.51 高田 さつき(1) 長崎女高
3位 28.54 樫山 愛菜(2) 清峰高
4位 28.67 林田 真歩(1) 市長崎商高
5位 28.89 大内田 陽菜(2) 西陵高
6位 29.83 溝田 史乃(2) 佐世保商高
7位 32.38 村川 愛子(2) 島原特支高
8位 33.51 中島 雪乃(2) 大村城南高
 DNS 川脇 蓮華(2) 長崎南高
予選 5組 (-1.0)
1位 28.07 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
2位 28.39 山内 菜々子(2) 壱岐高
3位 28.43 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
4位 29.82 山手 比与里(1) 佐世保北高
5位 31.17 寺田 あゆ(2) 諌早東高
6位 31.32 浜口 双葉(1) 西彼杵高
7位 31.71 大久保 綾美(2) 北松西高
8位 36.54 阿比留 愛莉(2) 大村高
 DNS 本多 奏(2) 口加高
予選 6組 (-1.8)
1位 26.87 奥浦 美空(2) 純心女高
2位 27.79 陸門 亜衣(2) 長崎東高
3位 28.04 阪元 向日葵(2) 諌早高
4位 28.29 小川 久瑠美(1) 佐世保西高
5位 29.73 小林 美月(2) 諌早商高
6位 30.24 東島 瑞紗(1) 佐世保北高
7位 31.19 田中 裕花(1) 佐世保南高
8位 31.47 峯 さくら(1) 長崎北高
準決勝 1組 (0.5)
1位 26.39 奥浦 美空(2) 純心女高
2位 26.68 長岡 幸奈(2) 壱岐高
3位 28.04 樫山 愛菜(2) 清峰高
4位 28.33 野上 真桜(2) 市長崎商高
5位 28.41 寺川 葵(2) 西海学園高
6位 28.51 高田 さつき(1) 長崎女高
7位 28.67 大内田 陽菜(2) 西陵高
 DNS 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
準決勝 2組 (0.9)
1位 26.22 音西 咲那(2) 純心女高
2位 26.99 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
3位 27.30 田中 結織(1) 長崎女高
4位 27.51 山内 菜々子(2) 壱岐高
5位 28.25 大坪 希(2) 長崎東高
6位 28.28 林田 真歩(1) 市長崎商高
7位 29.05 小林 美月(2) 諌早商高
 DNS 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
準決勝 3組 (0.4)
1位 25.96 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 26.78 陸門 亜衣(2) 長崎東高
3位 27.38 阪元 向日葵(2) 諌早高
4位 27.64 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
5位 27.66 小川 久瑠美(1) 佐世保西高
6位 28.12 白川 英里香(2) 清峰高
7位 28.48 南 樺恋(1) 諌早農高
8位 29.48 山手 比与里(1) 佐世保北高
決勝 (0.5)
1位 25.31 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 26.07 奥浦 美空(2) 純心女高
3位 26.36 音西 咲那(2) 純心女高
4位 26.68 長岡 幸奈(2) 壱岐高
5位 26.68 陸門 亜衣(2) 長崎東高
6位 26.95 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
7位 27.08 田中 結織(1) 長崎女高
8位 27.41 阪元 向日葵(2) 諌早高
七種競技 1組 (-0.9)
1位 26.10 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 27.67 緒方 一花(1) 長崎日大高
3位 28.42 広沢 来星(2) 諌早農高
4位 28.98 小野 柚月(1) 五島高
5位 29.35 前川 優(1) 佐世保北高
6位 29.41 金子 真夕(2) 口加高
七種競技 2組 (-0.5)
1位 26.46 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
2位 28.03 西 美沙季(1) 純心女高
3位 28.28 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
4位 29.32 田端 楓香(1) 純心女高
5位 29.49 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
6位 29.57 松尾 しずく(1) 口加高
7位 30.14 道津 宙(1) 上五島高
予選 1組
1位 62.58 本多 奏(2) 口加高
2位 62.91 庄村 志帆(2) 佐世保西高
3位 63.62 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
4位 66.48 白石 華(1) 長崎女高
5位 66.65 川田 ふみ(1) 佐世保北高
6位 67.21 竹藤 凛(1) 壱岐高
7位 69.51 中島 菜々花(2) 佐世保南高
8位 72.44 檀野 ななみ(1) 島原高
9位 74.37 高山 蒼彩(1) 鎮西学院高
予選 2組
1位 63.43 野田 咲紀(2) 純心女高
2位 63.69 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
3位 63.89 渡部 彩花(2) 口加高
4位 64.73 守田 萌(2) 長崎日大高
5位 65.65 野上 真桜(2) 市長崎商高
6位 68.99 坂本 穂乃華(1) 佐世保西高
7位 71.17 浜崎 心春(2) 佐世保商高
8位 72.36 坂本 歩美(2) 長崎東高
予選 3組
1位 63.28 阪元 向日葵(2) 諌早高
2位 64.69 白川 英里香(2) 清峰高
3位 68.83 山下 蒔希世(2) 佐世保商高
4位 69.95 友添 結音(2) 鎮西学院高
5位 71.69 岡崎 香奈(1) 西海学園高
6位 72.04 林 晴香(1) 長崎明誠高
7位 78.07 大平 ゆずゆ(2) 島原農高
 DNS 石橋 由梨(1) 島原高
 DNS 末田 雪乃(2) 市長崎商高
予選 4組
1位 61.47 田中 ひかり(1) 純心女高
2位 62.95 兼松 茉央(1) 長崎西高
3位 63.93 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
4位 64.95 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
5位 66.47 後田 陽菜(1) 長崎女高
6位 67.32 秀島 こはく(2) 西海学園高
7位 71.49 永田 リサ(2) 長崎東高
 DNS 谷口 水涼(1) 青雲高
予選 5組
1位 59.82 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 62.40 山内 菜々子(2) 壱岐高
3位 63.96 岩永 莉子(2) 長崎北高
4位 66.53 大石 真央(2) 諌早高
5位 67.08 山手 比与里(1) 佐世保北高
6位 69.19 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
7位 69.83 平山 沙月(2) 清峰高
8位 75.36 伊達 梨乃(2) 島原商高
 DNS 高塚 萌(1) 西陵高
準決勝 1組
1位 58.18 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 60.54 野田 咲紀(2) 純心女高
3位 61.01 渡部 彩花(2) 口加高
4位 62.24 庄村 志帆(2) 佐世保西高
5位 62.52 三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
6位 67.57 山手 比与里(1) 佐世保北高
7位 67.58 大石 真央(2) 諌早高
8位 68.02 白石 華(1) 長崎女高
準決勝 2組
1位 61.03 田中 ひかり(1) 純心女高
2位 61.82 兼松 茉央(1) 長崎西高
3位 61.92 山内 菜々子(2) 壱岐高
4位 63.52 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
5位 65.64 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
6位 68.79 川田 ふみ(1) 佐世保北高
7位 70.19 友添 結音(2) 鎮西学院高
 DNS 岩永 莉子(2) 長崎北高
準決勝 3組
1位 61.75 阪元 向日葵(2) 諌早高
2位 62.42 本多 奏(2) 口加高
3位 63.09 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
4位 64.25 守田 萌(2) 長崎日大高
5位 65.70 白川 英里香(2) 清峰高
6位 66.51 野上 真桜(2) 市長崎商高
7位 66.77 後田 陽菜(1) 長崎女高
 DNS 山下 蒔希世(2) 佐世保商高
決勝
1位 56.68 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 59.57 田中 ひかり(1) 純心女高
3位 60.05 渡部 彩花(2) 口加高
4位 60.74 野田 咲紀(2) 純心女高
5位 61.67 兼松 茉央(1) 長崎西高
6位 61.68 本多 奏(2) 口加高
7位 62.27 山内 菜々子(2) 壱岐高
8位 62.62 阪元 向日葵(2) 諌早高
予選 1組
1位 2.29.53 萩原 志歩(1) 長崎女高
2位 2.31.80 北村 優衣(2) 口加高
3位 2.33.75 瀬口 晃代(1) 壱岐高
4位 2.34.66 坂本 さくら(2) 長崎南高
5位 2.35.94 中野 彩菜(1) 清峰高
6位 2.37.25 田中 実来(2) 瓊浦高
7位 2.38.50 山下 夢(2) 川棚高
8位 2.41.90 井上 奈々(1) 長崎北高
9位 2.45.99 田地 遥音(2) 長崎西高
10位 2.50.37 富嶋 澪(1) 佐世保南高
11位 3.00.97 本田 雪花(2) 島原農高
12位 3.05.51 島崎 羽生(1) 佐世保商高
 DNS 林田 紫穂(1) 島原高
 DNS 伊達 梨乃(2) 島原商高
 DNS 浜田 朔羅(1) 北松西高
予選 2組
1位 2.26.77 野村 夏希(1) 諌早高
2位 2.26.92 土肥 さくら(2) 壱岐高
3位 2.27.25 大町 咲帆(1) 市長崎商高
4位 2.27.92 峰松 明日香(1) 鎮西学院高
5位 2.31.81 江嶌 夕葵(1) 口加高
6位 2.37.32 福田 遥(1) 大村高
7位 2.37.45 浜道 伊咲(1) 清峰高
8位 2.38.02 金子 ひかり(1) 佐世保西高
9位 2.47.59 川口 友加吏(1) 松浦高
10位 2.48.03 金子 千夏(2) 長崎日大高
11位 3.02.22 楠元 絢音(1) 佐世保北高
 DNS 岩永 莉子(2) 長崎北高
 DNS 富重 桃香(1) 瓊浦高
 DNS 石橋 由梨(1) 島原高
 DNS 田中 莉那(2) 創成館高
予選 3組
1位 2.30.94 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
2位 2.31.57 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
3位 2.31.62 吉村 小晴(2) 佐世保西高
4位 2.31.62 松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
5位 2.40.14 長瀬 凛々愛(2) 対馬高
6位 2.41.03 林田 莉奈(2) 長崎女高
7位 2.41.74 長富 夢唯(1) 佐世保南高
8位 2.43.47 宮添 友梨(1) 長崎日大高
9位 2.52.66 平山 美和(2) 佐世保商高
10位 2.54.36 中村 文音(1) 長崎東高
11位 2.55.31 浦 朱華(1) 純心女高
12位 2.59.58 大平 ゆずゆ(2) 島原農高
 DNS 山崎 碧(2) 上五島高
 DNS 森 陽多(2) 島原工高
 DNS 松岡 莉穂(2) 波佐見高
 DNS 岩本 彩乃(1) 諌早高
決勝
1位 2.19.76 大町 咲帆(1) 市長崎商高
2位 2.19.88 北村 優衣(2) 口加高
3位 2.19.89 山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
4位 2.21.97 土肥 さくら(2) 壱岐高
5位 2.24.96 野村 夏希(1) 諌早高
6位 2.25.83 峰松 明日香(1) 鎮西学院高
7位 2.27.12 萩原 志歩(1) 長崎女高
8位 2.28.64 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
9位 2.29.71 吉村 小晴(2) 佐世保西高
10位 2.30.76 江嶌 夕葵(1) 口加高
11位 2.31.72 松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
12位 2.33.73 中野 彩菜(1) 清峰高
13位 2.36.05 坂本 さくら(2) 長崎南高
14位 2.37.82 瀬口 晃代(1) 壱岐高
七種競技
1位 2.37.44 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 2.38.29 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 2.42.41 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 2.44.56 金子 真夕(2) 口加高
5位 2.45.66 西 美沙季(1) 純心女高
6位 2.46.38 前川 優(1) 佐世保北高
7位 2.46.88 松尾 しずく(1) 口加高
8位 2.47.36 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
9位 2.47.41 小野 柚月(1) 五島高
10位 2.56.37 田端 楓香(1) 純心女高
11位 2.57.25 道津 宙(1) 上五島高
12位 2.59.30 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
予選 1組
1位 5.04.51 大道 絆(2) 長崎女高
2位 5.05.61 大町 咲帆(1) 市長崎商高
3位 5.05.76 川原 ゆう(2) 瓊浦高
4位 5.05.94 土肥 さくら(2) 壱岐高
5位 5.06.61 楠 花梨(2) 大村高
6位 5.10.82 江嶌 夕葵(1) 口加高
7位 5.22.18 木口 仁心(1) 五島高
8位 5.24.65 谷本 美穂(2) 島原商高
9位 5.25.58 山下 夢(2) 川棚高
10位 5.29.23 吉原 愛弥(1) 佐世保商高
11位 5.31.50 小川 陽菜(2) 佐世保西高
12位 5.32.63 宮添 友梨(1) 長崎日大高
13位 5.41.09 池田 暖佳(1) 長崎北高
14位 5.41.59 川口 友加吏(1) 松浦高
15位 6.01.63 太田 陽(2) 佐世保北高
16位 6.33.23 江越 愛莉(2) 対馬高
 DNS 横井 芙優香(2) 長崎東高
予選 2組
1位 5.01.84 藤丸 結(2) 諌早高
2位 5.02.07 永井 日和(2) 鎮西学院高
3位 5.06.39 福山 恵加(2) 壱岐高
4位 5.07.94 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
5位 5.10.51 吉村 小晴(2) 佐世保西高
6位 5.17.74 林田 紫穂(1) 島原高
7位 5.23.97 川原 みい(2) 瓊浦高
8位 5.25.49 中野 彩菜(1) 清峰高
9位 5.38.25 吉田 百華(2) 佐世保実高
10位 5.39.02 内野 陽香梨(1) 佐世保北高
11位 5.42.91 上本 綺音(2) 大村工高
 DNS 牧 来未(1) 長崎日大高
 DNS 三岳 遥(2) 佐世保南高
 DNS 山崎 碧(2) 上五島高
 DNS 岩永 めぐ(1) 青雲高
 DNS 森 陽多(2) 島原工高
 DNF 田地 遥音(2) 長崎西高
予選 3組
1位 5.00.05 馬場 友梨(2) 長崎女高
2位 5.00.16 北村 優衣(2) 口加高
3位 5.00.33 野中 紫恩(2) 諌早高
4位 5.01.49 松本 わかな(2) 鎮西学院高
5位 5.02.14 末田 雪乃(2) 市長崎商高
6位 5.08.85 豊島 静香(2) 川棚高
7位 5.09.27 小嶋 日和(1) 五島高
8位 5.28.62 井上 奈々(1) 長崎北高
9位 5.30.16 久保川 咲良(2) 清峰高
10位 5.39.36 一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
11位 5.50.30 吉原 結衣(2) 佐世保商高
12位 6.05.64 本田 雪花(2) 島原農高
13位 6.12.22 比嘉 結菜(2) 大村城南高
14位 6.38.68 神崎 七海(2) 対馬高
 DNS 浜田 朔羅(1) 北松西高
 DNS 田中 心咲乃(1) 長崎北陽台高
 DNS 南 もも(2) 上五島高
 DNS 菅 夕莉(1) 島原高
決勝
1位 4.37.04 藤丸 結(2) 諌早高
2位 4.38.50 野中 紫恩(2) 諌早高
3位 4.40.97 大町 咲帆(1) 市長崎商高
4位 4.49.00 永井 日和(2) 鎮西学院高
5位 4.49.87 末田 雪乃(2) 市長崎商高
6位 4.54.31 北村 優衣(2) 口加高
7位 4.57.23 土肥 さくら(2) 壱岐高
8位 4.58.42 大道 絆(2) 長崎女高
9位 5.01.03 松本 わかな(2) 鎮西学院高
10位 5.03.82 楠 花梨(2) 大村高
11位 5.04.41 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
12位 5.04.59 馬場 友梨(2) 長崎女高
13位 5.07.09 福山 恵加(2) 壱岐高
14位 5.07.25 豊島 静香(2) 川棚高
15位 5.09.90 小嶋 日和(1) 五島高
16位 5.10.22 吉村 小晴(2) 佐世保西高
17位 5.13.27 江嶌 夕葵(1) 口加高
18位 5.17.77 川原 ゆう(2) 瓊浦高
決勝
1位 9.28.94 田中 咲蘭(2) 諌早高
2位 9.29.23 蔦野 萌々香(2) 諌早高
3位 10.06.26 杉本 麻友(2) 市長崎商高
4位 10.09.19 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
5位 10.17.52 日数谷 愛弥(2) 長崎女高
6位 10.23.43 吉岡 美琴(2) 長崎女高
7位 10.44.99 花尾 真綺(2) 鎮西学院高
8位 10.52.94 山崎 真衣(2) 鎮西学院高
9位 10.53.73 福山 恵加(2) 壱岐高
10位 11.12.63 豊島 静香(2) 川棚高
11位 11.19.75 川原 ゆう(2) 瓊浦高
12位 11.24.34 小嶋 日和(1) 五島高
13位 11.30.48 木口 仁心(1) 五島高
14位 11.33.42 田中 優妃(2) 長崎北陽台高
15位 11.34.64 山本 美沙代(1) 瓊浦高
16位 11.34.84 小川 陽菜(2) 佐世保西高
17位 11.36.80 相良 琴美(2) 口加高
18位 11.38.23 手光 雪乃(2) 佐世保西高
19位 11.40.12 浜道 伊咲(1) 清峰高
20位 11.59.71 谷本 美穂(2) 島原商高
21位 12.04.25 吉原 愛弥(1) 佐世保商高
22位 12.04.83 江浜 真凛(1) 上五島高
23位 12.05.09 久保川 咲良(2) 清峰高
24位 12.23.21 内野 陽香梨(1) 佐世保北高
25位 12.27.94 吉田 百華(2) 佐世保実高
26位 12.42.53 一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
27位 12.53.89 堤 響生(2) 長崎東高
28位 12.54.07 太田 陽(2) 佐世保北高
29位 12.54.97 笹田 彩乃(1) 口加高
30位 13.21.09 広岩 春香(1) 長崎東高
31位 13.29.34 金子 千夏(2) 長崎日大高
 DNS 菅 夕莉(1) 島原高
 DNS 田中 心咲乃(1) 長崎北陽台高
 DNS 牧 来未(1) 長崎日大高
 DSQ 吉原 結衣(2) 佐世保商高
予選 1組 (0.7)
1位 16.05 広沢 来星(2) 諌早農高
2位 17.65 船本 優希奈(2) 市長崎商高
3位 17.67 立石 優奈(2) 長崎日大高
4位 17.70 戸川 美望(1) 五島高
5位 18.67 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
 DNS 山口 優衣(1) 島原高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.84 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 17.06 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
3位 17.74 小野田 歩乃果(1) 純心女高
4位 18.59 上松 小珠(2) 対馬高
5位 20.75 下田 優菜(1) 中五島高
 DSQ 鴨川 美玲奈(1) 清峰高
 DNS 加地 莉々奈(2) 佐世保東翔高
予選 3組 (-0.8)
1位 15.74 松崎 結葉(2) 諌早農高
2位 16.33 宮本 やよい(2) 長崎東高
3位 18.17 中村 みずほ(2) 長崎女高
4位 19.01 木下 瑠望(1) 純心女高
5位 20.60 中竹 七海(2) 佐世保西高
 DNS 前田 陽向(2) 佐世保商高
決勝 (0.2)
1位 14.47 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 15.27 松崎 結葉(2) 諌早農高
3位 15.96 広沢 来星(2) 諌早農高
4位 16.05 宮本 やよい(2) 長崎東高
5位 16.31 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
6位 16.67 船本 優希奈(2) 市長崎商高
7位 18.29 戸川 美望(1) 五島高
8位 22.99 立石 優奈(2) 長崎日大高
七種競技 1組 (2.8)
1位 17.23 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
2位 18.12 西 美沙季(1) 純心女高
3位 19.18 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
4位 19.78 小野 柚月(1) 五島高
5位 20.32 前川 優(1) 佐世保北高
6位 21.14 松尾 しずく(1) 口加高
 DSQ 田端 楓香(1) 純心女高
七種競技 2組 (0.3)
1位 15.68 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 15.97 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 17.50 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 18.11 金子 真夕(2) 口加高
5位 18.61 広沢 来星(2) 諌早農高
6位 18.66 道津 宙(1) 上五島高
予選 1組
1位 68.08 三村 可恋(2) 市長崎商高
2位 69.22 渡部 彩花(2) 口加高
3位 70.94 松崎 結葉(2) 諌早農高
4位 70.98 西田 侑良(2) 佐世保西高
5位 75.28 大石 真央(2) 諌早高
6位 76.33 竹藤 凛(1) 壱岐高
予選 2組
1位 62.80 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 67.89 吉野 愛花(2) 純心女高
3位 70.29 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
4位 70.34 松永 彩乃(2) 口加高
5位 76.49 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
6位 84.87 太田 彩音(1) 佐世保商高
 DNS 隅 紅葉(2) 大村城南高
予選 3組
1位 70.90 武岡 美玖(2) 長崎南高
2位 71.38 庄村 志帆(2) 佐世保西高
3位 75.44 立石 優奈(2) 長崎日大高
4位 76.80 中村 みずほ(2) 長崎女高
 DNS 前田 陽向(2) 佐世保商高
 DNS 山田 萌琉望(2) 五島高
 DNS 奥浦 美空(2) 純心女高
決勝
1位 61.50 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 64.82 渡部 彩花(2) 口加高
3位 65.08 吉野 愛花(2) 純心女高
4位 66.45 三村 可恋(2) 市長崎商高
5位 67.74 庄村 志帆(2) 佐世保西高
6位 69.75 松永 彩乃(2) 口加高
7位 70.75 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
8位 74.39 武岡 美玖(2) 長崎南高
決勝
1位 27.19.03 辻田 麗奈(2) 諌早商高
2位 27.24.83 相良 琴美(2) 口加高
3位 27.47.14 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
4位 28.27.03 手塚 璃音(2) 佐世保商高
5位 29.36.10 東 夢乃(2) 諌早高
6位 31.17.59 蔭平 彩良(2) 佐世保商高
7位 31.29.76 山本 珠莉亜(1) 長崎女高
8位 31.35.71 谷崎 知奈(2) 諌早商高
9位 32.40.96 笹田 彩乃(1) 口加高
10位 32.42.83 扇 七帆(1) 諌早高
11位 34.38.92 浦川 花乃(1) 壱岐高
12位 37.50.60 市村 穂夏(1) 壱岐高
 DNS 大村 英美(1) 長崎女高
 DNS 石田 叶夢(2) 佐世保北高
予選 1組
1位 49.66長崎南高
2位 50.96長崎北陽台高
3位 51.49口加高
4位 52.77清峰高
5位 53.56佐世保商高
6位 56.12島原商高
 DNS西海学園高
 DNS大村城南高
予選 2組
1位 48.52長崎日大高
2位 50.72長崎東高
3位 51.66壱岐高
4位 52.33諌早農高
5位 53.62西陵高
6位 54.26諌早高
7位 54.96佐世保北高
予選 3組
1位 48.90純心女高
2位 50.85佐世保西高
3位 50.86長崎女高
4位 51.58市長崎商高
5位 51.89島原高
6位 53.63五島高
7位 54.31大村高
8位 55.61長崎北高
決勝
1位 48.50純心女高
2位 48.74長崎日大高
3位 49.45長崎南高
4位 50.61長崎東高
5位 50.87長崎女高
6位 51.33佐世保西高
7位 51.42長崎北陽台高
8位 51.68口加高
予選 1組
1位 4.07.76長崎日大高
2位 4.13.21長崎女高
3位 4.15.74諌早農高
4位 4.18.07壱岐高
5位 4.32.32島原高
6位 4.40.51対馬高
7位 4.43.49佐世保北高
 DNS清峰高
予選 2組
1位 4.03.23純心女高
2位 4.21.30鎮西学院高
3位 4.21.86市長崎商高
4位 4.25.02長崎北高
5位 4.26.03長崎東高
6位 4.27.49西陵高
 DNS上五島高
 DNS西海学園高
 DNS島原農高
予選 3組
1位 4.01.33長崎南高
2位 4.08.14口加高
3位 4.12.44長崎北陽台高
4位 4.17.58諌早高
5位 4.18.68佐世保西高
6位 4.33.27五島高
7位 4.37.87佐世保商高
8位 4.40.96佐世保南高
決勝
1位 3.56.68純心女高
2位 3.57.77長崎南高
3位 3.59.30長崎日大高
4位 4.01.12口加高
5位 4.09.35長崎北陽台高
6位 4.10.93長崎女高
7位 4.11.32諌早農高
8位 4.17.24諌早高
決勝
1位 1.57 池田 アユミ(2) 長崎女高
2位 1.51 打田 蒼空(2) 諌早農高
3位 1.48 上原 結衣(2) 長崎北陽台高
4位 1.40 市川 ひなの(1) 純心女高
5位 1.40 宗塚 友里(1) 諌早商高
6位 1.35 升水 渚紗(1) 佐世保西高
7位 1.35 宮之原 いづみ(1) 長崎女高
8位 1.30 江口 奈都美(2) 佐世保商高
8位 1.30 酒井 蓮(2) 長崎日大高
8位 1.30 平山 沙月(2) 清峰高
11位 1.30 岩永 理沙(2) 市長崎商高
11位 1.30 笹浦 佳夏(2) 市長崎商高
13位 1.30 福島 こころ(1) 島原高
 NM 松尾 彩加(2) 佐世保西高
 NM 田川 莉子(2) 長崎北陽台高
七種競技
1位 1.35 緒方 一花(1) 長崎日大高
2位 1.35 広沢 来星(2) 諌早農高
3位 1.35 小野 柚月(1) 五島高
4位 1.30 西 美沙季(1) 純心女高
4位 1.30 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
6位 1.30 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
7位 1.25 山本 佳弥(2) 諌早高
8位 1.20 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
9位 1.20 松尾 しずく(1) 口加高
10位 1.20 金子 真夕(2) 口加高
10位 1.20 道津 宙(1) 上五島高
12位 1.15 前川 優(1) 佐世保北高
12位 1.15 田端 楓香(1) 純心女高
決勝
1位 2.65 今村 美結(2) 口加高
2位 2.60 松藤 ゆずき(2) 口加高
3位 2.10 赤堀 なる(2) 長崎日大高
4位 2.00 南 樺恋(1) 諌早農高
5位 1.60 北島 琉渚(1) 長崎日大高
6位 1.50 松本 ひらり(2) 西彼農高
決勝
1位 5.47 (-0.2) 榎並 彩(1) 純心女高
2位 5.43 (0.3) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
3位 5.24 (-0.1) 山本 佳弥(2) 諌早高
4位 5.24 (1.2) 松尾 弥奈(1) 長崎東高
5位 5.19 (1.1) 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
6位 5.01 (-0.4) 川田 ふみ(1) 佐世保北高
7位 4.87 (0.9) 立岩 奈々子(2) 純心女高
8位 4.84 (-0.8) 楠本 真央(1) 西陵高
9位 4.77 (0.2) 兼松 茉央(1) 長崎西高
10位 4.77 (-3.3) 浦川 恵(1) 諌早高
11位 4.72 (-1.8) 松永 彩乃(2) 口加高
12位 4.71 (2.6) 菊地 陽帆(1) 長崎南高
13位 4.70 (-0.7) 楠田 れみ(1) 島原高
14位 4.54 (0.6) 渡海 萌花(1) 西陵高
15位 4.43 (2.4) 山口 実来(1) 佐世保西高
 NM 田口 なごみ(1) 島原商高
 NM 長岡 幸奈(2) 壱岐高
 NM 須川 渚(1) 長崎北高
 DNS 三宅 真央(1) 長崎女高
 NM 下田 優菜(1) 中五島高
 NM 中尾 萌(1) 佐世保商高
 DNS 住吉 郁音(2) 壱岐商高
 NM 吉村 風花(2) 海星高
 NM 和田 日向美(2) 長崎北陽台高
 DNS 山本 佳奈(2) 長崎北高
 NM 川口 愛夏(2) 清峰高
 DNS 後田 陽菜(1) 長崎女高
 NM 本田 結香(1) 島原農高
 NM 松尾 彩加(2) 佐世保西高
 DNS 熊本 菜月音(2) 壱岐商高
 NM 高原 花(2) 島原高
七種競技
1位 5.27 (-0.1) 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 5.06 (0.1) 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 4.86 (3.8) 西 美沙季(1) 純心女高
4位 4.65 (-0.1) 緒方 一花(1) 長崎日大高
5位 4.45 (0.8) 松尾 しずく(1) 口加高
6位 4.40 (1.6) 広沢 来星(2) 諌早農高
7位 4.30 (1.3) 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
8位 4.23 (-1.9) 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
9位 4.18 (-0.3) 田端 楓香(1) 純心女高
10位 4.17 (-0.4) 前川 優(1) 佐世保北高
11位 4.15 (1.3) 金子 真夕(2) 口加高
12位 4.11 (1.1) 小野 柚月(1) 五島高
13位 3.74 (0.4) 道津 宙(1) 上五島高
決勝
1位 11.19 (-0.1) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
2位 10.88 (1.3) 井上 美晴(1) 純心女高
3位 10.85 (2.3) 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
4位 10.23 (0.9) 熊本 小夏(1) 純心女高
5位 10.17 (-1.5) 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
6位 10.14 (-1.2) 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
7位 10.10 (0.2) 渡辺 千陽(1) 島原高
8位 10.07 (0.1) 浦川 恵(1) 諌早高
9位 10.04 (-1.5) 山口 実来(1) 佐世保西高
10位 10.03 (2.1) 山田 萌琉望(2) 五島高
11位 10.00 (1.3) 楠本 真央(1) 西陵高
12位 9.74 (-0.8) 松藤 ゆずき(2) 口加高
13位 9.58 (0.5) 和田 日向美(2) 長崎北陽台高
 NM 中竹 七海(2) 佐世保西高
 NM 塩田 陽菜(1) 諌早高
決勝
1位 11.52 浦 紗瑛(2) 五島高
2位 11.20 浦瀬 優(1) 対馬高
3位 10.24 草野 美夕(1) 長崎南高
4位 10.08 井上 奈々(2) 口加高
5位 9.75 牛水 彩乃(1) 長崎日大高
6位 9.26 平井 奏礼(1) 純心女高
7位 8.42 小西 志穂(2) 市長崎商高
8位 8.14 酒本 博美(1) 五島高
9位 7.23 渡口 蓮(1) 市長崎商高
10位 7.21 兼松 莉央(1) 長崎女高
11位 6.29 池田 心琴(1) 長崎日大高
七種競技
1位 8.15 金子 真夕(2) 口加高
2位 7.77 緒方 一花(1) 長崎日大高
3位 7.52 田端 楓香(1) 純心女高
4位 7.43 山本 佳弥(2) 諌早高
5位 7.42 広沢 来星(2) 諌早農高
6位 7.39 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
7位 6.70 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
8位 6.52 西 美沙季(1) 純心女高
9位 5.89 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
10位 5.73 道津 宙(1) 上五島高
11位 5.54 小野 柚月(1) 五島高
12位 5.18 前川 優(1) 佐世保北高
13位 4.92 松尾 しずく(1) 口加高
決勝
1位 36.59 草野 美夕(1) 長崎南高
2位 30.20 井上 奈々(2) 口加高
3位 30.05 浦瀬 優(1) 対馬高
4位 28.20 井口 知香(2) 口加高
5位 24.57 浦 紗瑛(2) 五島高
6位 23.92 福田 未夢(1) 長崎女高
7位 20.32 深堀 圭織(1) 長崎北陽台高
8位 17.66 石田 叶夢(2) 佐世保北高
9位 17.53 池田 心琴(1) 長崎日大高
10位 17.46 内藤 律子(2) 長崎日大高
 NM 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
 NM 遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高
決勝
1位 35.11 井口 知香(2) 口加高
2位 31.17 牛水 彩乃(1) 長崎日大高
3位 29.64 内藤 律子(2) 長崎日大高
4位 26.55 平井 奏礼(1) 純心女高
5位 20.63 小西 志穂(2) 市長崎商高
6位 20.42 福田 未夢(1) 長崎女高
7位 18.53 松本 華佳(1) 五島高
 DNS 山崎 絢音(2) 口加高
決勝
1位 37.41 勝見 風李(1) 対馬高
2位 36.34 山崎 絢音(2) 口加高
3位 33.72 鬼塚 美月(1) 長崎女高
4位 33.54 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
5位 33.16 金子 真夕(2) 口加高
6位 32.88 川原 彩(1) 長崎南高
7位 30.24 酒本 博美(1) 五島高
8位 29.75 深堀 圭織(1) 長崎北陽台高
9位 29.37 天田 遥(2) 長崎女高
10位 28.97 梅崎 友香(2) 島原商高
11位 25.61 遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高
12位 25.02 入江 未来(2) 島原商高
 NM 渡口 蓮(1) 市長崎商高
 NM 大久保 綾美(2) 北松西高
 NM 太田 紗愛(1) 島原高
 NM 川口 愛夏(2) 清峰高
 NM 広瀬 亜美(2) 長崎玉成高
 NM 松岡 莉穂(2) 波佐見高
 NM 松本 華佳(1) 五島高
 NM 檀野 ななみ(1) 島原高
 NM 田口 佳奈(1) 市長崎商高
七種競技
1位 35.76 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 29.85 金子 真夕(2) 口加高
3位 27.97 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 26.26 西 美沙季(1) 純心女高
5位 23.50 小野 柚月(1) 五島高
6位 23.46 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
7位 21.78 道津 宙(1) 上五島高
8位 17.79 田端 楓香(1) 純心女高
9位 14.52 松尾 しずく(1) 口加高
10位 14.49 前川 優(1) 佐世保北高
11位 12.22 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
12位 11.43 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
 NM 広沢 来星(2) 諌早農高
決勝
1位 4087 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 3766 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 3493 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 3255 西 美沙季(1) 純心女高
5位 3061 金子 真夕(2) 口加高
6位 2757 小野 柚月(1) 五島高
7位 2688 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
8位 2567 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
9位 2424 道津 宙(1) 上五島高
10位 2344 松尾 しずく(1) 口加高
11位 2326 前川 優(1) 佐世保北高
12位 2163 田端 楓香(1) 純心女高
 DNF 広沢 来星(2) 諌早農高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.78(-0.2) 決勝
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 10.83(-0.2) 決勝
        達木 英弥(1) 長崎南高
3位 10.85(-0.2) 決勝
        高橋 龍之介(2) 長崎南高
4位 10.89(-0.2) 決勝
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 10.95(-0.5) 準決勝 3組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 10.95(-0.7) 準決勝 1組
        高橋 龍之介(2) 長崎南高
7位 10.97(-0.7) 準決勝 1組
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
8位 10.98(0.1) 準決勝 2組
        達木 英弥(1) 長崎南高
9位 10.99(-0.2) 決勝
        深山 創希(2) 口加高
10位 11.00(-0.2) 予選 4組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
11位 11.02(2.8) 予選 7組
        高橋 龍之介(2) 長崎南高
12位 11.06(0.1) 準決勝 2組
        金川 大和(2) 長崎日大高
13位 11.08(-0.7) 準決勝 1組
        深山 創希(2) 口加高
13位 11.08(-0.2) 決勝
        平山 稜(2) 長崎南山高
15位 11.11(0.1) 準決勝 2組
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
15位 11.11(-0.2) 決勝
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
17位 11.13(-0.5) 準決勝 3組
        平山 稜(2) 長崎南山高
18位 11.16(0.1) 準決勝 2組
        西川 亜斗夢(1) 佐世保北高
18位 11.16(-0.5) 準決勝 3組
        菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
18位 11.16(0.8) 予選 5組
        金川 大和(2) 長崎日大高
21位 11.17(0.9) 予選 6組
        達木 英弥(1) 長崎南高
21位 11.17(-0.2) 決勝
        金川 大和(2) 長崎日大高
23位 11.18(-0.5) 準決勝 3組
        堤 勇希(2) 西海学園高
24位 11.20(0.1) 予選 8組
        深山 創希(2) 口加高
25位 11.24(0.8) 予選 5組
        西川亜斗夢(1) 佐世保北高
26位 11.29(0.2) 予選 2組
        堤 勇希(2) 西海学園高
27位 11.31(-0.5) 準決勝 3組
        久保川 雅弘(1) 鹿町工高
27位 11.31(0.4) 八種競技 2組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
27位 11.31(0.2) 予選 2組
        久保川雅弘(1) 鹿町工高
30位 11.33(0.1) 予選 10組
        菅原 卓摩(2) 長崎明誠高
30位 11.33(2.8) 予選 7組
        上野 駿太(2) 長崎東高
32位 11.36(-0.7) 準決勝 1組
        ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
33位 11.46(0.4) 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高
34位 11.48(0.1) 準決勝 2組
        福原 成揮(1) 壱岐高
34位 11.48(1.3) 予選 3組
        中川 穂泉(1) 佐世保西高
36位 11.49(0.9) 予選 6組
        峰原 修平(1) 諌早東高
37位 11.52(1.7) 予選 9組
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
37位 11.52(0.1) 準決勝 2組
        山崎 海輝(1) 瓊浦高
37位 11.52(-0.2) 予選 4組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
40位 11.54(0.7) 予選 1組
        ミル 阿蓮(1) 長崎日大高
40位 11.54(0.1) 予選 8組
        福原 成揮(1) 壱岐高
40位 11.54(-0.5) 準決勝 3組
        上野 駿太(2) 長崎東高
40位 11.54(0.1) 準決勝 2組
        山田 光祐(1) 五島高
40位 11.54(0.4) 八種競技 2組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
45位 11.55(0.1) 準決勝 2組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
45位 11.55(-0.7) 準決勝 1組
        富永 麗恩(1) 佐世保南高
47位 11.56(-0.7) 準決勝 1組
        法村 健太(2) 西海学園高
47位 11.56(0.8) 予選 5組
        山崎 海輝(1) 瓊浦高
49位 11.57(1.7) 予選 9組
        平 翔太(2) 長崎東高
49位 11.57(-0.2) 予選 4組
        山田 光祐(1) 五島高
51位 11.58(0.7) 予選 1組
        法村 健太(2) 西海学園高
51位 11.58(0.3) 八種競技 1組
        秋山 尽(1) 諌早農高
53位 11.59(-0.7) 準決勝 1組
        平 翔太(2) 長崎東高
54位 11.60(0.2) 予選 2組
        富永 麗恩(1) 佐世保南高
55位 11.61(-0.7) 準決勝 1組
        峰原 修平(1) 諌早東高
56位 11.62(-0.5) 準決勝 3組
        田辺 瑛信(1) 長崎北高
57位 11.63(-0.5) 準決勝 3組
        大瀬良 琉一(2) 上五島高
58位 11.68(0.2) 予選 2組
        田辺 瑛信(1) 長崎北高
58位 11.68(1.3) 予選 3組
        大瀬良 琉一(2) 上五島高
60位 11.70(1.3) 予選 3組
        松尾 寛太(2) 大村高
61位 11.74(0.9) 予選 6組
        近藤 颯太(2) 上五島高
61位 11.74(0.9) 予選 6組
        岩本 瑞生(1) 壱岐高
63位 11.76(0.1) 予選 10組
        平山 稜(2) 長崎南山高
63位 11.76(0.7) 予選 1組
        前田 恒毅(2) 長崎工高
65位 11.77(0.8) 予選 5組
        高田 蒼志(2) 長崎南山高
65位 11.77(2.8) 予選 7組
        五島 柊(2) 佐世保工高
67位 11.78(0.3) 八種競技 1組
        川崎 大成(2) 口加高
68位 11.79(1.7) 予選 9組
        高瀬貴実矢(2) 五島高
69位 11.81(0.3) 八種競技 1組
        吉開 翔栄(2) 清峰高
70位 11.82(2.8) 予選 7組
        佐藤 祐紀(2) 島原工高
71位 11.83(0.4) 八種競技 2組
        中村 柊哉(2) 五島高
71位 11.83(0.1) 予選 8組
        楠本 大空(2) 佐世保北高
73位 11.86(0.4) 八種競技 2組
        浜田 凛太(1) 上五島高
74位 11.89(0.3) 八種競技 1組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
75位 11.93(-0.2) 予選 4組
        西山 諒(1) 西陵高
76位 11.95(1.7) 予選 9組
        下原 佑介(1) 諌早商高
77位 12.00(0.3) 八種競技 1組
        長戸 彪(2) 壱岐高
78位 12.01(1.7) 予選 9組
        若杉 優斗(1) 瓊浦高
79位 12.02(0.8) 予選 5組
        開田 遥斗(1) 長崎北高
80位 12.03(0.1) 予選 10組
        三芳 崚雅(2) 諌早農高
81位 12.05(1.3) 予選 3組
        飯田 雅斗(2) 諌早高
82位 12.08(0.1) 予選 8組
        藤永 友哉(2) 川棚高
82位 12.08(0.3) 八種競技 1組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
84位 12.10(0.8) 予選 5組
        下田 達樹(2) 島原高
84位 12.10(-0.2) 予選 4組
        秀平元汰郎(1) 長崎明誠高
86位 12.14(0.1) 予選 10組
        桑野 勝進(2) 佐世保南高
87位 12.19(2.8) 予選 7組
        久保田 一城(2) 川棚高
88位 12.24(0.4) 八種競技 2組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
89位 12.25(0.7) 予選 1組
        福田 裕翔(1) 鹿町工高
90位 12.29(0.2) 予選 2組
        外園 悠人(1) 長崎西高
90位 12.29(0.1) 予選 10組
        太田 悠斗(1) 佐世保東翔高
92位 12.30(0.1) 予選 8組
        中川 慧哉(1) 西陵高
93位 12.31(2.8) 予選 7組
        梅山 俊哉(1) 壱岐商高
94位 12.32(1.3) 予選 3組
        尾崎 翔(2) 清峰高
95位 12.36(1.3) 予選 3組
        三田 海斗(1) 佐世保東翔高
96位 12.37(0.4) 八種競技 2組
        永松 美斗(1) 長崎南高
97位 12.38(1.7) 予選 9組
        木村 仁誠(1) 海星高
98位 12.40(1.7) 予選 9組
        元村 康生(2) 創成館高
99位 12.42(0.1) 予選 10組
        内布 優馬(1) 清峰高
100位 12.43(1.7) 予選 9組
        山口 敢大(1) 大村工高
101位 12.45(0.9) 予選 6組
        古川 優太(2) 大村城南高
102位 12.47(-0.2) 予選 4組
        松本 海杜(1) 島原高
103位 12.50(1.3) 予選 3組
        吉田 潔生(1) 島原商高
104位 12.51(0.1) 予選 10組
        片山 凛介(2) 長崎工高
105位 12.54(0.2) 予選 2組
        中上 想大(1) 壱岐商高
106位 12.57(0.4) 八種競技 2組
        篠 鴻明(1) 長崎西高
107位 12.59(0.2) 予選 2組
        高川 椎太(1) 大村城南高
108位 12.66(0.1) 予選 10組
        草野 颯良(1) 小浜高
109位 12.67(0.9) 予選 6組
        別当 栞樹(1) 西彼杵高
110位 12.68(0.4) 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
111位 12.76(1.3) 予選 3組
        井上 凌太(2) 長崎玉成高
112位 12.77(0.9) 予選 6組
        白石 恭章(2) 佐世保商高
113位 12.81(1.7) 予選 9組
        藤原 啓慎(1) 中五島高
114位 12.83(0.7) 予選 1組
        福田 優希(1) 大村工高
115位 12.88(0.1) 予選 8組
        渡辺 拳斗(1) 長崎西高
116位 12.93(0.8) 予選 5組
        石丸 直登(2) 諌早東高
117位 13.14(0.2) 予選 2組
        寺岡 翔樹(2) 海星高
118位 13.20(0.7) 予選 1組
        浦田 大翔(2) 佐世保工高
119位 13.37(0.8) 予選 5組
        瀬田 康暉(2) 川棚特支高
120位 13.63(0.2) 予選 2組
        梅木 景修(2) 長崎玉成高
121位 13.88(2.8) 予選 7組
        宅島 玲桜(1) 小浜高
122位 15.19(0.7) 予選 1組
        朝長 龍平(2) 川棚特支高
ランキング
1位 22.08(0.3) 決勝
        深山 創希(2) 口加高
2位 22.28(0.3) 決勝
        植松 康太(1) 長崎南高
3位 22.59(-0.8) 準決勝 1組
        深山 創希(2) 口加高
4位 22.73(-0.6) 準決勝 3組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
5位 22.75(-0.8) 準決勝 1組
        植松 康太(1) 長崎南高
6位 22.79(0.3) 決勝
        細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
7位 22.84(-0.6) 準決勝 3組
        細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
8位 22.87(-2.5) 予選 8組
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
8位 22.87(0.3) 決勝
        臼木 大悟(2) 希望が丘高
10位 22.88(1.0) 予選 7組
        堤 勇希(2) 西海学園高
11位 22.89(-0.8) 準決勝 1組
        西川亜斗夢(1) 佐世保北高
12位 22.95(0.3) 決勝
        金川 大和(2) 長崎日大高
13位 22.96(-0.6) 準決勝 3組
        吉村 優輝(1) 佐世保北高
14位 23.03(-0.8) 準決勝 1組
        畑口 嵩真(2) 長崎南山高
15位 23.07(0.3) 決勝
        西川 亜斗夢(1) 佐世保北高
16位 23.08(1.0) 準決勝 2組
        金川 大和(2) 長崎日大高
17位 23.11(1.0) 準決勝 2組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
18位 23.17(0.3) 決勝
        神近凛太郎(2) 諌早高
19位 23.22(0.8) 予選 6組
        森 豪太(2) 佐世保西高
20位 23.36(0.0) 予選 9組
        深山 創希(2) 口加高
21位 23.40(0.8) 予選 6組
        久保川 雅弘(1) 鹿町工高
22位 23.44(-0.5) 予選 1組
        金川 大和(2) 長崎日大高
23位 23.47(-0.8) 準決勝 1組
        久保 友宏(2) 長崎工高
23位 23.47(-0.1) 予選 3組
        峰原 修平(1) 諌早東高
25位 23.48(0.4) 予選 2組
        細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
25位 23.48(1.0) 準決勝 2組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
27位 23.51(-0.6) 準決勝 3組
        山崎 海輝(1) 瓊浦高
28位 23.55(-0.6) 準決勝 3組
        尾本 大地(1) 長崎南山高
29位 23.58(0.8) 予選 6組
        中村 元紀(1) 長崎日大高
30位 23.60(-0.1) 予選 3組
        吉村 優輝(1) 佐世保北高
31位 23.61(1.0) 準決勝 2組
        小川 翔希(2) 大村高
32位 23.64(0.9) 予選 10組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
33位 23.68(-2.2) 予選 4組
        植松 康太(1) 長崎南高
34位 23.73(1.0) 予選 7組
        尾本 大地(1) 長崎南山高
35位 23.75(-0.6) 準決勝 3組
        峰原 修平(1) 諌早東高
35位 23.75(1.0) 準決勝 2組
        近藤 颯太(2) 上五島高
37位 23.76(-0.8) 準決勝 1組
        中村 元紀(1) 長崎日大高
37位 23.76(-0.5) 予選 1組
        神近 凛太郎(2) 諌早高
39位 23.80(-0.6) 準決勝 3組
        内山 渡(2) 対馬高
40位 23.84(1.0) 予選 7組
        金水 翔(1) 西陵高
41位 23.85(-0.5) 予選 1組
        内山 渡(2) 対馬高
42位 23.86(0.0) 予選 9組
        久保 友宏(2) 長崎工高
43位 23.88(-0.6) 準決勝 3組
        大瀬良琉一(2) 上五島高
44位 23.91(-2.5) 予選 8組
        西川 亜斗夢(1) 佐世保北高
45位 24.00(-0.8) 準決勝 1組
        金水 翔(1) 西陵高
45位 24.00(0.9) 予選 10組
        近藤 颯太(2) 上五島高
47位 24.02(0.4) 予選 2組
        山崎 海輝(1) 瓊浦高
48位 24.09(-0.6) 予選 5組
        畑口 嵩真(2) 長崎南山高
49位 24.13(1.0) 予選 7組
        高橋 宏彰(2) 瓊浦高
50位 24.14(-0.1) 予選 3組
        岩本 瑞生(1) 壱岐高
51位 24.15(-2.2) 予選 4組
        小川 翔希(2) 大村高
52位 24.23(-0.1) 予選 3組
        五島 柊(2) 佐世保工高
53位 24.24(-2.2) 予選 4組
        立石 晏慈(2) 佐世保西高
54位 24.25(1.0) 予選 7組
        中尾 亮太(2) 佐世保南高
55位 24.27(0.4) 予選 2組
        西山 諒(1) 西陵高
56位 24.31(0.9) 予選 10組
        下原 佑介(1) 諌早商高
56位 24.31(-0.6) 予選 5組
        大瀬良 琉一(2) 上五島高
58位 24.33(0.0) 予選 9組
        岡 慧知(2) 五島高
58位 24.33(0.4) 予選 2組
        本村 尭臣(2) 口加高
60位 24.36(1.0) 予選 7組
        百崎 航平(2) 長崎東高
61位 24.39(1.0) 準決勝 2組
        高橋 宏彰(2) 瓊浦高
62位 24.64(-0.5) 予選 1組
        秀平元汰郎(1) 長崎明誠高
63位 24.73(-2.5) 予選 8組
        中野 康平(2) 大村高
64位 24.76(-0.5) 予選 1組
        佐藤 祐紀(2) 島原工高
64位 24.76(0.4) 予選 2組
        福田 蒼真(1) 長崎東高
66位 24.78(-0.6) 予選 5組
        浜田 優太郎(2) 中五島高
67位 24.92(0.0) 予選 9組
        松永 優翔(2) 佐世保南高
68位 24.96(-2.2) 予選 4組
        松添 陽翔(1) 諌早高
69位 25.00(0.9) 予選 10組
        外園 悠人(1) 長崎西高
70位 25.01(-2.5) 予選 8組
        坂口 隼斗(1) 長崎工高
71位 25.17(1.0) 予選 7組
        石橋 洸翔(1) 諌早農高
72位 25.42(-0.6) 予選 5組
        下田 蒼紫(2) 島原工高
73位 25.45(-2.5) 予選 8組
        糸山 南海(2) 清峰高
74位 25.49(-0.1) 予選 3組
        米田 康平(1) 長崎明誠高
75位 25.53(0.8) 予選 6組
        中村 楓太(2) 川棚高
76位 25.55(-0.1) 予選 3組
        吉田 涼海(1) 清峰高
77位 25.61(0.8) 予選 6組
        古川 優太(2) 大村城南高
78位 25.65(0.9) 予選 10組
        池田琉之介(1) 大村工高
79位 25.67(-2.2) 予選 4組
        富永 広樹(1) 諌早東高
80位 25.74(1.0) 予選 7組
        三浦 一真(1) 長崎北高
81位 25.81(-2.2) 予選 4組
        中島 陸(1) 創成館高
82位 25.89(-2.5) 予選 8組
        久保田 一城(2) 川棚高
83位 25.92(-0.5) 予選 1組
        中嶋 夢人(2) 壱岐商高
84位 25.95(0.4) 予選 2組
        草野 颯良(1) 小浜高
85位 26.06(0.8) 予選 6組
        別当 栞樹(1) 西彼杵高
86位 26.09(0.4) 予選 2組
        古田 宏輝(1) 佐世保工高
87位 26.45(-0.6) 予選 5組
        渡辺 拳斗(1) 長崎西高
88位 26.59(-0.1) 予選 3組
        北野 裕太(1) 大村城南高
89位 26.62(-2.2) 予選 4組
        吉田 潔生(1) 島原商高
90位 26.66(0.9) 予選 10組
        北山 龍貴(1) 西彼杵高
90位 26.66(-0.5) 予選 1組
        松本 侑大(1) 大村工高
92位 26.76(-2.5) 予選 8組
        寺岡 翔樹(2) 海星高
93位 26.88(0.4) 予選 2組
        奥野 大和(2) ろう学校
94位 27.05(-0.6) 予選 5組
        出口 敬太(2) 五島高
95位 27.79(-0.6) 予選 5組
        渡部 煉(1) 長崎北高
96位 28.04(-2.2) 予選 4組
        本多 杜羽(1) 島原高
97位 28.07(1.0) 予選 7組
        岩尾 一樹(1) 長崎玉成高
98位 30.90(-2.5) 予選 8組
        松田 智治(1) 長崎玉成高
99位 36.74(0.0) 予選 9組
        新宮 太陽(2) 希望が丘高
ランキング
1位 49.41 決勝
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
2位 50.16 決勝
        古賀 蒼空(2) 長崎日大高
3位 50.76 決勝
        森 豪太(2) 佐世保西高
4位 50.81 予選 3組
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
5位 50.85 準決勝 1組
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
6位 50.88 決勝
        吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
7位 51.00 準決勝 2組
        古賀 蒼空(2) 長崎日大高
8位 51.19 準決勝 3組
        吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
9位 51.37 準決勝 3組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
10位 51.40 準決勝 3組
        西村 優一朗(2) 長崎南高
11位 51.45 準決勝 2組
        津田 七希(2) 長崎西高
12位 51.57 決勝
        西村 優一朗(2) 長崎南高
13位 51.58 決勝
        志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
14位 51.71 予選 5組
        古賀 蒼空(2) 長崎日大高
15位 51.74 準決勝 2組
        森 豪太(2) 佐世保西高
16位 52.07 予選 1組
        吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
17位 52.08 予選 2組
        小川 翔希(2) 大村高
18位 52.18 予選 1組
        西村 優一朗(2) 長崎南高
19位 52.25 準決勝 1組
        志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
20位 52.39 決勝
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
21位 52.51 八種競技 1組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
22位 52.57 準決勝 1組
        酒井 俊彰(2) 長崎日大高
23位 52.63 予選 6組
        森 豪太(2) 佐世保西高
24位 52.64 準決勝 2組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
24位 52.64 予選 1組
        内山 渡(2) 対馬高
26位 52.66 準決勝 1組
        下田 龍皇(1) 長崎南山高
27位 52.70 予選 6組
        津田 七希(2) 長崎西高
28位 52.72 準決勝 1組
        橋本 陸央(1) 長崎南高
29位 52.74 予選 2組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
30位 52.80 八種競技 2組
        秋山 尽(1) 諌早農高
31位 52.84 準決勝 1組
        中尾 真登(2) 大村高
32位 52.93 予選 7組
        志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
32位 52.93 予選 5組
        高瀬 貴実矢(2) 五島高
34位 53.03 予選 6組
        下田 龍皇(1) 長崎南山高
35位 53.08 予選 7組
        橋本 陸央(1) 長崎南高
36位 53.11 準決勝 3組
        小川 翔希(2) 大村高
37位 53.13 予選 8組
        中尾 真登(2) 大村高
38位 53.15 予選 7組
        酒井 俊彰(2) 長崎日大高
39位 53.17 予選 5組
        山田 蓮(1) 瓊浦高
40位 53.33 準決勝 3組
        法村 源太(2) 西海学園高
41位 53.34 準決勝 3組
        山田 蓮(1) 瓊浦高
42位 53.39 予選 3組
        山田 瑠輝(2) 壱岐商高
42位 53.39 準決勝 1組
        高瀬 貴実矢(2) 五島高
44位 53.47 準決勝 3組
        東谷 豊州(2) 壱岐高
45位 53.60 予選 2組
        石田 圭吾(2) 西海学園高
46位 53.66 準決勝 2組
        石田 圭吾(2) 西海学園高
47位 53.79 八種競技 1組
        原口 巧真(2) 諌早農高
48位 53.83 予選 8組
        法村 源太(2) 西海学園高
49位 54.03 準決勝 2組
        内山 渡(2) 対馬高
50位 54.04 八種競技 1組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
51位 54.06 八種競技 2組
        川崎 大成(2) 口加高
52位 54.35 予選 3組
        馬場 涼乃介(2) 諌早高
53位 54.54 予選 4組
        尾崎 蘭真(2) 口加高
54位 54.74 予選 8組
        渡辺 励勇(2) 上五島高
55位 54.77 予選 6組
        岡 慧知(2) 五島高
56位 54.81 八種競技 2組
        吉開 翔栄(2) 清峰高
57位 54.87 準決勝 1組
        渡辺 励勇(2) 上五島高
58位 55.00 予選 4組
        東谷 豊州(2) 壱岐高
59位 55.05 準決勝 2組
        岡 慧知(2) 五島高
60位 55.17 八種競技 1組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
61位 55.20 予選 8組
        水島 大斗(2) 諌早農高
62位 55.21 予選 3組
        本村 尭臣(2) 口加高
63位 55.27 予選 4組
        松尾 幸栄(1) 長崎工高
64位 55.53 予選 7組
        菅藤 颯斗(2) 島原高
65位 55.86 予選 4組
        山川 真宗(2) 壱岐商高
66位 55.88 予選 7組
        荒木 海就(2) 上五島高
67位 55.93 八種競技 2組
        中村 柊哉(2) 五島高
68位 56.04 予選 8組
        高見 真生(1) 長崎東高
69位 56.07 予選 6組
        吉本 優太(1) 創成館高
70位 56.43 準決勝 2組
        尾崎 蘭真(2) 口加高
71位 56.55 予選 2組
        福田 裕翔(1) 鹿町工高
72位 56.58 予選 1組
        百崎 航平(2) 長崎東高
73位 56.61 予選 2組
        高原 悠馬(1) 清峰高
74位 56.68 予選 1組
        中田 大翔(1) 長崎工高
75位 56.83 予選 1組
        辻 遼太郎(2) 大村工高
76位 56.91 予選 5組
        松添 陽翔(1) 諌早高
77位 57.13 予選 6組
        井之 憧(1) 川棚高
78位 57.37 八種競技 2組
        篠 鴻明(1) 長崎西高
78位 57.37 予選 6組
        吉田 昂平(1) 九州文化学園高
80位 57.72 予選 3組
        金水 翔(1) 西陵高
81位 57.78 予選 4組
        永野 漣埜(2) 瓊浦高
82位 57.79 予選 2組
        須藤 壮太(1) 佐世保北高
83位 57.87 八種競技 1組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
84位 57.90 予選 8組
        山口 唯扶希(1) 九州文化学園高
85位 58.16 予選 5組
        小川 真弘(1) 佐世保南高
86位 58.36 予選 6組
        富永 広樹(1) 諌早東高
87位 58.47 八種競技 2組
        長戸 彪(2) 壱岐高
88位 58.61 予選 7組
        浦田 大翔(2) 佐世保工高
89位 58.72 予選 2組
        白塔 輝(2) 大村工高
90位 58.77 八種競技 2組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
91位 59.37 予選 4組
        中村 楓太(2) 川棚高
92位 59.48 予選 7組
        横田 大遥(2) 西陵高
93位 59.57 予選 8組
        岡 航佑(1) 佐世保北高
94位 59.64 予選 5組
        若杉 建介(2) 佐世保商高
95位 59.72 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
96位 59.74 予選 7組
        吉田 涼海(1) 清峰高
97位 59.89 八種競技 1組
        永松 美斗(1) 長崎南高
98位 59.93 予選 4組
        菅 大和(1) 島原高
99位 60.23 予選 5組
        田口 浩暉(2) 長崎明誠高
100位 60.84 予選 3組
        永山 蓮(1) 佐世保南高
101位 61.95 予選 3組
        松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
102位 63.89 予選 8組
        藤原 啓慎(1) 中五島高
103位 71.66 予選 7組
        塚本 将輝(1) 希望が丘高
104位 83.73 予選 2組
        新宮 太陽(2) 希望が丘高
ランキング
1位 1.55.73 決勝
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
2位 1.59.17 決勝
        木下 大幹(2) 長崎日大高
3位 1.59.35 決勝
        岩永 瑞峰(2) 口加高
4位 2.01.51 決勝
        松村 剛輝(2) 諌早農高
5位 2.02.11 決勝
        柳井 健司(2) 瓊浦高
6位 2.02.78 決勝
        小水 知朗(2) 壱岐商高
7位 2.03.12 予選 3組
        小水 知朗(2) 壱岐商高
8位 2.03.26 決勝
        佐藤 優樹(2) 諌早農高
9位 2.03.79 決勝
        塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
10位 2.03.85 予選 1組
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
11位 2.04.06 予選 3組
        岩永 瑞峰(2) 口加高
12位 2.04.36 決勝
        川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
13位 2.04.62 予選 1組
        安藤 太晴(2) 諌早高
14位 2.04.69 予選 5組
        柳井 健司(2) 瓊浦高
15位 2.04.84 予選 5組
        川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
16位 2.05.26 予選 5組
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
17位 2.05.46 予選 4組
        木下 大幹(2) 長崎日大高
18位 2.05.64 予選 4組
        佐藤 優樹(2) 諌早農高
19位 2.05.68 予選 3組
        伯川 聖宗(1) 松浦高
20位 2.05.85 予選 2組
        塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
21位 2.06.09 予選 3組
        牛嶋 大輔(2) 創成館高
22位 2.06.17 決勝
        竹下 紘夢(1) 壱岐高
23位 2.06.19 予選 2組
        松村 剛輝(2) 諌早農高
24位 2.06.30 予選 4組
        坂井 悠樹(2) 佐世保西高
25位 2.06.35 予選 2組
        青木 輝琉(1) 九州文化学園高
26位 2.06.36 予選 1組
        重原 一輝(1) 西海学園高
27位 2.06.65 予選 5組
        近藤 竜之祐(2) 佐世保西高
28位 2.06.67 予選 3組
        松永 優生(1) 西海学園高
29位 2.06.72 予選 1組
        山田 蓮翔(2) 大村高
30位 2.06.80 決勝
        伯川 聖宗(1) 松浦高
31位 2.07.36 予選 1組
        東本 大夢(2) 創成館高
32位 2.07.43 決勝
        牛嶋 大輔(2) 創成館高
33位 2.07.87 予選 5組
        平石 千里(2) 長崎南山高
34位 2.07.91 予選 2組
        丸山 寛生(2) 長崎南山高
35位 2.08.30 決勝
        坂井 悠樹(2) 佐世保西高
36位 2.08.38 予選 4組
        関 誉(2) 長崎南高
37位 2.08.47 予選 5組
        林 晄駕(1) 島原工高
38位 2.09.31 決勝
        安藤 太晴(2) 諌早高
39位 2.09.91 予選 2組
        楠本 樹哉(2) 佐世保北高
40位 2.10.12 予選 2組
        武本 侑大(1) 長崎工高
41位 2.10.61 予選 3組
        福田 拓海(1) 大村工高
42位 2.11.68 予選 1組
        山川 真宗(2) 壱岐商高
43位 2.11.82 予選 4組
        中村 楓(2) 佐世保南高
44位 2.12.18 予選 4組
        桑原 圭太郎(1) 長崎北陽台高
45位 2.12.52 予選 5組
        吉田 広大(1) 佐世保工高
46位 2.12.61 予選 3組
        白川 拓海(1) 壱岐高
47位 2.12.66 予選 1組
        池田 琉海(2) 川棚高
48位 2.12.88 予選 1組
        中畝 幹太(2) 希望が丘高
49位 2.13.09 予選 4組
        田川 未来(2) 長崎東高
50位 2.13.79 予選 2組
        尾崎 蘭真(2) 口加高
51位 2.13.88 予選 5組
        川原 功(2) 諌早高
52位 2.14.49 予選 3組
        高原 悠馬(1) 清峰高
53位 2.14.51 予選 1組
        中村 真実(2) 長崎工高
54位 2.14.65 予選 2組
        中尾 裕(2) 五島高
55位 2.15.04 予選 1組
        原田 慎吾(1) 長崎西高
56位 2.15.58 予選 1組
        川口 勝也(1) 佐世保北高
57位 2.16.57 予選 3組
        荒木 貴志(2) 川棚高
58位 2.16.84 予選 1組
        大抜 青空(1) 五島高
59位 2.16.95 予選 4組
        谷中 大希(1) 清峰高
60位 2.17.07 予選 2組
        松井 千真(1) 西陵高
61位 2.17.68 予選 2組
        中田 武斗(1) 島原特支高
62位 2.17.69 予選 5組
        北野 悠矢(2) 北松西高
63位 2.17.86 予選 3組
        馬場 啓成(1) 長崎日大高
64位 2.18.01 予選 4組
        田中 仁瑛(2) 海星高
65位 2.18.47 予選 3組
        朝永 莉弥(1) 佐世保工高
66位 2.19.00 予選 5組
        一宮 礼汰(1) 大村工高
67位 2.19.34 予選 5組
        松尾 尚彦(1) 佐世保東翔高
68位 2.20.37 予選 5組
        大水 聖翔(2) 上五島高
69位 2.20.70 予選 4組
        田崎 啓夢(2) 九州文化学園高
70位 2.21.53 予選 2組
        若杉 建介(2) 佐世保商高
71位 2.26.84 予選 1組
        宗 柊希(1) 上五島高
72位 2.28.44 予選 1組
        峯 葵衣(2) 佐世保南高
73位 2.30.24 予選 2組
        阿比留 来弥(1) 対馬高
74位 2.32.39 予選 1組
        松本 将吾(1) 佐世保東翔高
ランキング
1位 3.55.91 決勝
        後田 築(2) 創成館高
2位 3.58.07 決勝
        東 秀叡(1) 瓊浦高
3位 4.05.15 決勝
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
4位 4.06.20 決勝
        久田 叶翔(1) 鎮西学院高
5位 4.06.66 決勝
        土井 康成(2) 諌早農高
6位 4.08.70 決勝
        坂井 勇介(1) 鎮西学院高
7位 4.11.79 予選 1組
        今井 力駆人(2) 創成館高
8位 4.11.84 決勝
        佐伯 洸太朗(2) 大村工高
9位 4.11.88 予選 1組
        東 秀叡(1) 瓊浦高
10位 4.11.89 決勝
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
11位 4.12.44 予選 2組
        坂井 勇介(1) 鎮西学院高
12位 4.12.58 予選 1組
        川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
13位 4.12.65 予選 2組
        井口 愁斗(1) 瓊浦高
14位 4.12.94 予選 2組
        佐伯 洸太朗(2) 大村工高
15位 4.13.17 予選 2組
        小田 有悟(1) 西海学園高
16位 4.13.81 予選 4組
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
17位 4.13.97 予選 4組
        土井 康成(2) 諌早農高
18位 4.14.21 予選 4組
        本多 圭佑(1) 諌早高
19位 4.14.32 予選 3組
        後田 築(2) 創成館高
20位 4.14.38 決勝
        石丸 功典(2) 長崎日大高
20位 4.14.38 予選 3組
        久田 叶翔(1) 鎮西学院高
22位 4.14.54 予選 4組
        高本 直季(2) 佐世保北高
23位 4.14.92 予選 1組
        石丸 功典(2) 長崎日大高
24位 4.15.51 予選 2組
        岩岡 拓海(2) 諌早高
25位 4.15.76 予選 3組
        長畑 飛呂(2) 壱岐高
26位 4.15.89 予選 2組
        川原 政人(2) 九州文化学園高
27位 4.16.11 決勝
        高本 直季(2) 佐世保北高
28位 4.16.33 決勝
        川原 政人(2) 九州文化学園高
29位 4.16.49 予選 2組
        岩永 瑞峰(2) 口加高
30位 4.16.73 予選 3組
        戸田 颯人(2) 松浦高
31位 4.16.87 予選 2組
        小水 知朗(2) 壱岐商高
32位 4.17.20 決勝
        岩永 瑞峰(2) 口加高
33位 4.18.66 予選 1組
        丸山 寛生(2) 長崎南山高
34位 4.19.06 決勝
        今井 力駆人(2) 創成館高
35位 4.19.09 予選 1組
        田村 優(2) 五島高
36位 4.19.90 決勝
        岩岡 拓海(2) 諌早高
37位 4.20.67 予選 1組
        力武 優斗(2) 川棚高
38位 4.21.13 決勝
        川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
39位 4.21.86 決勝
        長畑 飛呂(2) 壱岐高
40位 4.21.95 予選 4組
        久保 祐貴(1) 壱岐高
41位 4.22.08 予選 4組
        島居 優成(1) 松浦高
42位 4.22.73 決勝
        本多 圭佑(1) 諌早高
43位 4.22.76 予選 4組
        下川 希望(2) 佐世保西高
44位 4.25.40 予選 3組
        山本 慧(2) 口加高
45位 4.27.93 予選 1組
        松村 剛輝(2) 諌早農高
46位 4.28.30 予選 3組
        山本 桜生(1) 長崎北高
47位 4.28.65 予選 3組
        藤田 太一(2) 佐世保工高
48位 4.28.96 予選 3組
        酒井 真幌(2) 大村工高
49位 4.29.14 予選 2組
        田口 寛太(1) 長崎日大高
50位 4.29.44 予選 4組
        林 晄駕(1) 島原工高
51位 4.30.42 予選 3組
        前浜 快(1) 長崎東高
52位 4.31.37 予選 3組
        牧野 祐大(2) 佐世保南高
53位 4.31.73 予選 3組
        中川 晄之介(2) 佐世保西高
54位 4.31.80 予選 3組
        竹口 拓海(2) 佐世保北高
55位 4.32.32 予選 4組
        関 誉(2) 長崎南高
56位 4.33.09 予選 2組
        下田 琥珀(1) 長崎南山高
57位 4.34.50 予選 2組
        山中 陽人(2) 五島高
58位 4.36.86 予選 1組
        中島 祥太(1) 対馬高
59位 4.38.10 予選 4組
        林田 羚央(1) 長崎北高
60位 4.38.22 予選 3組
        中田 武斗(1) 島原特支高
61位 4.38.59 予選 4組
        北島 匠悟(2) 佐世保南高
62位 4.39.31 予選 4組
        中畝 幹太(2) 希望が丘高
63位 4.40.01 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
64位 4.41.33 予選 4組
        北嶋 太一(1) 九州文化学園高
65位 4.41.43 予選 3組
        谷中 大希(1) 清峰高
66位 4.41.47 予選 2組
        堀口 湊士(1) 長崎東高
67位 4.41.52 予選 2組
        吉田 武生(1) 大村高
68位 4.41.98 予選 4組
        池田 琉海(2) 川棚高
69位 4.42.49 予選 1組
        柴田 篤志(1) 市長崎商高
70位 4.43.60 予選 2組
        山口 寿大(1) 長崎北陽台高
71位 4.43.63 決勝
        小田 有悟(1) 西海学園高
72位 4.44.48 予選 2組
        橋本 龍之介(2) 島原高
73位 4.46.32 八種競技
        秋山 尽(1) 諌早農高
74位 4.46.74 予選 3組
        中村 真実(2) 長崎工高
75位 4.48.80 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
76位 4.49.61 予選 1組
        北野 悠矢(2) 北松西高
77位 4.50.39 予選 3組
        石橋 誉士(2) 島原工高
78位 4.50.58 予選 4組
        川渕 勇希(2) 佐世保工高
79位 4.51.08 予選 4組
        山川 裕生(1) 壱岐商高
80位 4.51.17 予選 4組
        橋本 洸稀(2) 長崎玉成高
81位 4.51.97 予選 1組
        船倉 修斗(1) 長崎西高
82位 4.52.60 予選 3組
        金子 聖弥(2) 長崎玉成高
83位 4.56.69 八種競技
        吉開 翔栄(2) 清峰高
84位 4.59.53 予選 1組
        宗 柊希(1) 上五島高
85位 5.03.30 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
86位 5.05.34 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
87位 5.05.44 予選 1組
        山口 武紘(1) 清峰高
88位 5.06.89 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
89位 5.07.35 予選 3組
        林田 百織(1) 島原高
90位 5.10.28 予選 1組
        田端 渉(1) 長崎工高
91位 5.15.51 八種競技
        篠 鴻明(1) 長崎西高
92位 5.19.98 予選 3組
        三浦 征幸(1) 国見高
93位 5.25.13 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
94位 5.25.22 予選 4組
        本田 斗希(1) 大村高
95位 5.27.85 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
96位 5.28.75 八種競技
        永松 美斗(1) 長崎南高
97位 5.30.08 八種競技
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
98位 5.34.97 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
99位 5.46.92 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
100位 6.21.46 予選 2組
        山本 航平(2) 川棚特支高
ランキング
1位 15.39.83 タイムレース 2組
        松尾 宥汰(2) 松浦高
2位 15.42.77 タイムレース 2組
        坂本 迅太(2) 鎮西学院高
3位 15.48.64 タイムレース 2組
        広瀬 颯将(1) 鎮西学院高
4位 15.56.41 タイムレース 2組
        浜口 誠太(2) 松浦高
5位 15.58.75 タイムレース 2組
        志田 月偉(2) 瓊浦高
6位 16.07.91 タイムレース 2組
        土井 康成(2) 諌早農高
7位 16.12.71 タイムレース 2組
        佐伯 洸太朗(2) 大村工高
8位 16.21.70 タイムレース 2組
        森 大空(2) 西海学園高
9位 16.22.06 タイムレース 2組
        長畑 飛呂(2) 壱岐高
10位 16.23.36 タイムレース 2組
        山本 慎太郎(2) 瓊浦高
11位 16.24.29 タイムレース 2組
        丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
12位 16.30.45 タイムレース 2組
        伊藤 樹(2) 九州文化学園高
13位 16.31.46 タイムレース 2組
        大塚 優斗(2) 長崎東高
14位 16.41.14 タイムレース 2組
        河野 圭汰(2) 諌早高
15位 16.43.45 タイムレース 2組
        夏井 翔大(2) 創成館高
16位 16.54.82 タイムレース 1組
        中野 純平(1) 清峰高
17位 16.55.53 タイムレース 2組
        山下 優馬(1) 大村工高
18位 16.57.31 タイムレース 2組
        寺本 祐大(2) 創成館高
19位 16.57.49 タイムレース 2組
        下川 希望(2) 佐世保西高
20位 16.58.72 タイムレース 2組
        篠原 昂介(2) 長崎西高
21位 16.59.50 タイムレース 1組
        平山 朔大廊(1) 長崎日大高
22位 17.01.02 タイムレース 2組
        宮里 貫大(2) 諌早農高
23位 17.02.33 タイムレース 2組
        松本 爽汰(1) 長崎日大高
24位 17.05.01 タイムレース 2組
        力武 優斗(2) 川棚高
25位 17.08.31 タイムレース 2組
        吉永 隼人(2) 西海学園高
26位 17.15.49 タイムレース 1組
        中野 一希(1) 五島高
27位 17.16.70 タイムレース 2組
        長畑 伸芽(1) 壱岐高
28位 17.19.64 タイムレース 1組
        椿山 竜之介(2) 長崎北陽台高
29位 17.24.03 タイムレース 1組
        関田 由一(1) 五島高
30位 17.27.52 タイムレース 1組
        尾崎 淳平(2) 口加高
31位 17.32.52 タイムレース 2組
        岩永 恭典(1) 西陵高
32位 17.34.37 タイムレース 1組
        中村 優作(2) 長崎北陽台高
33位 17.36.14 タイムレース 1組
        竹口 拓海(2) 佐世保北高
34位 17.37.31 タイムレース 1組
        立花 春樹(1) 口加高
35位 17.43.73 タイムレース 1組
        黒田 倫飛(2) 諌早高
36位 17.49.02 タイムレース 2組
        三浦 淳広(2) 西陵高
37位 18.29.01 タイムレース 1組
        梅本 央芽(2) 大村高
38位 18.34.68 タイムレース 1組
        川内 太陽(1) 佐世保工高
39位 18.43.30 タイムレース 1組
        実松 恵柊(1) 清峰高
40位 18.49.32 タイムレース 1組
        中島 祥太(1) 対馬高
41位 18.50.46 タイムレース 1組
        柴田 篤志(1) 市長崎商高
42位 18.56.90 タイムレース 1組
        吉田 海史(2) 佐世保北高
43位 19.19.50 タイムレース 1組
        成田 祐天(2) 佐世保南高
44位 19.53.09 タイムレース 1組
        原川 維摩(2) 島原高
45位 19.59.41 タイムレース 1組
        西奥 玄(2) 佐世保南高
ランキング
1位 14.96(-1.4) 決勝
        山本 貴義(2) 青雲高
2位 15.00(1.0) 予選 3組
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
3位 15.10(1.0) 予選 3組
        山本 貴義(2) 青雲高
4位 15.22(-1.4) 決勝
        岩村 勇希(2) 佐世保西高
5位 15.66(-1.4) 決勝
        谷川 稀人(1) 五島高
6位 15.94(-1.4) 決勝
        加留部 凪(2) 佐世保西高
7位 16.11(-1.4) 決勝
        山田 光祐(1) 五島高
8位 16.18(-1.1) 予選 2組
        谷川 稀人(1) 五島高
9位 16.25(-0.2) 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高
10位 16.45(-0.2) 八種競技 2組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
11位 16.62(-1.1) 予選 2組
        加留部 凪(2) 佐世保西高
12位 16.73(-1.4) 決勝
        吉村 凌(2) 中五島高
13位 16.82(-1.1) 予選 2組
        吉村 凌(2) 中五島高
14位 16.87(-0.7) 予選 1組
        山田 光祐(1) 五島高
15位 17.06(-1.4) 決勝
        松平 大和(2) 長崎日大高
16位 17.08(-0.7) 予選 1組
        松平 大和(2) 長崎日大高
16位 17.08(-1.1) 予選 2組
        荒木 志胤(1) 諌早農高
18位 17.15(0.5) 八種競技 1組
        川崎 大成(2) 口加高
19位 17.26(-0.2) 八種競技 2組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
20位 17.67(1.0) 予選 3組
        増丸 寛大(1) 西陵高
21位 17.89(-0.2) 八種競技 2組
        秋山 尽(1) 諌早農高
22位 18.01(-0.7) 予選 1組
        三芳 崚雅(2) 諌早農高
23位 18.07(1.0) 予選 3組
        永田 翔琉(1) 川棚高
24位 18.53(0.5) 八種競技 1組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
25位 18.62(1.0) 予選 3組
        中野 颯太(1) 口加高
26位 18.68(-1.1) 予選 2組
        松本 蒼和(2) 対馬高
27位 18.76(-0.7) 予選 1組
        白田 聖悟(1) 西陵高
28位 19.44(-0.2) 八種競技 2組
        中村 柊哉(2) 五島高
29位 19.62(0.5) 八種競技 1組
        篠 鴻明(1) 長崎西高
30位 19.72(-1.1) 予選 2組
        林 雄哉(1) 長崎南山高
31位 19.99(0.5) 八種競技 1組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
32位 20.52(0.5) 八種競技 1組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
33位 20.55(-0.2) 八種競技 2組
        吉開 翔栄(2) 清峰高
34位 20.61(-1.1) 予選 2組
        緒方 海斗(1) 長崎日大高
35位 21.72(-0.2) 八種競技 2組
        永松 美斗(1) 長崎南高
36位 22.53(-0.2) 八種競技 2組
        長戸 彪(2) 壱岐高
37位 22.89(-0.2) 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
ランキング
1位 53.44 決勝
        小柳 新(2) 長崎日大高
2位 54.14 予選 2組
        小柳 新(2) 長崎日大高
3位 54.23 決勝
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
4位 54.37 決勝
        北浦 琥生大(2) 島原高
5位 54.40 決勝
        清川 稜太(2) 五島高
6位 56.75 予選 3組
        清川 稜太(2) 五島高
6位 56.75 予選 3組
        吉村 凌(2) 中五島高
8位 57.50 決勝
        中野 颯太(1) 口加高
9位 57.54 予選 1組
        北浦 琥生大(2) 島原高
10位 57.93 決勝
        吉村 凌(2) 中五島高
11位 58.16 予選 4組
        青井 颯汰(2) 佐世保西高
12位 58.89 予選 4組
        中野 颯太(1) 口加高
13位 59.41 予選 1組
        中村 悠一(2) 長崎北陽台高
14位 59.73 予選 2組
        谷川 稀人(1) 五島高
15位 60.52 予選 4組
        白田 聖悟(1) 西陵高
16位 60.53 予選 1組
        増丸 寛大(1) 西陵高
17位 61.13 予選 3組
        松本 蒼和(2) 対馬高
18位 61.25 予選 4組
        阿波村 一佐(2) 長崎西高
19位 61.31 予選 1組
        飯田 琥太郎(2) 長崎西高
20位 61.33 予選 2組
        東谷 豊州(2) 壱岐高
21位 61.36 予選 3組
        吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
22位 61.56 予選 3組
        松崎 大河(2) 長崎日大高
23位 61.69 予選 3組
        石戸 颯真(2) 諌早農高
24位 62.36 予選 1組
        荒木 椋翔(2) 長崎南高
25位 62.49 決勝
        中村 悠一(2) 長崎北陽台高
26位 62.64 予選 4組
        下田 達樹(2) 島原高
27位 62.81 予選 4組
        小杉 純(2) 長崎南高
28位 64.39 予選 1組
        初田 僚真(1) 佐世保工高
29位 65.06 予選 1組
        井之 憧(1) 川棚高
30位 65.33 予選 1組
        稲谷 日南(1) 諌早農高
31位 66.26 予選 4組
        永田 翔琉(1) 川棚高
32位 67.67 予選 4組
        今村 颯(1) 清峰高
33位 70.98 予選 2組
        吉本 優太(1) 創成館高
34位 74.03 予選 2組
        古田 宏輝(1) 佐世保工高
ランキング
1位 9.24.81 タイムレース 2組
        高木 凌(2) 鎮西学院高
2位 9.29.32 タイムレース 2組
        出口凛 太郎(2) 瓊浦高
3位 9.44.41 タイムレース 2組
        久間 晴心(2) 大村工高
4位 9.54.80 タイムレース 2組
        高本 直季(2) 佐世保北高
5位 9.56.20 タイムレース 2組
        松瀬 優慎(2) 西海学園高
6位 9.58.69 タイムレース 2組
        石丸 功典(2) 長崎日大高
7位 10.08.75 タイムレース 2組
        前田 一星(1) 松浦高
8位 10.11.37 タイムレース 2組
        相川 正樹(1) 大村工高
9位 10.13.84 タイムレース 2組
        山崎 大吾(1) 鎮西学院高
10位 10.31.38 タイムレース 1組
        近藤 心隆(2) 瓊浦高
11位 10.34.59 タイムレース 2組
        浜野 元気(1) 松浦高
12位 10.36.43 タイムレース 2組
        浜崎 太陽(2) 創成館高
13位 10.38.55 タイムレース 2組
        大塚 優斗(2) 長崎東高
14位 10.38.79 タイムレース 2組
        立花 春樹(1) 口加高
15位 10.40.96 タイムレース 1組
        山県 謙晶(2) 壱岐高
16位 10.50.96 タイムレース 1組
        久保 祐貴(1) 壱岐高
17位 10.58.61 タイムレース 1組
        富田 龍之介(1) 諌早農高
18位 10.59.93 タイムレース 2組
        木下 雄翔(1) 西海学園高
19位 11.00.72 タイムレース 2組
        森下 敦司(1) 五島高
20位 11.06.39 タイムレース 2組
        山本 慧(2) 口加高
21位 11.22.69 タイムレース 1組
        西浦 優斗(2) 長崎西高
22位 11.25.26 タイムレース 1組
        吉田 武生(1) 大村高
23位 11.41.55 タイムレース 1組
        川口 勝也(1) 佐世保北高
24位 11.51.40 タイムレース 1組
        石田 歩夢(1) 諌早農高
25位 12.14.13 タイムレース 1組
        坂本 翔(1) 佐世保工高
26位 12.47.43 タイムレース 1組
        馬場 陸迅(1) 壱岐商高
27位 13.10.36 タイムレース 1組
        小川 幸太郎(1) 佐世保工高
ランキング
1位 24.53.23 決勝
        尾崎 淳平(2) 口加高
2位 26.11.82 決勝
        楠本 樹哉(2) 佐世保北高
3位 26.16.79 決勝
        吉田 広大(1) 佐世保工高
4位 27.39.07 決勝
        佐方 健祐(1) 川棚高
5位 28.33.59 決勝
        田崎 優士(2) 諌早農高
6位 29.20.31 決勝
        小林 直矢(1) 佐世保北高
7位 30.11.62 決勝
        松尾 悠真(1) 口加高
8位 30.30.45 決勝
        山田 朝陽(1) 五島高
9位 32.26.22 決勝
        井上 裕太(1) 諌早農高
ランキング
1位 41.42 決勝
       長崎南高
2位 41.61 準決勝 2組
       長崎南高
3位 41.97 予選 3組
       長崎南高
4位 42.13 決勝
       佐世保西高
5位 42.14 準決勝 1組
       佐世保西高
6位 42.25 決勝
       長崎日大高
6位 42.25 準決勝 1組
       長崎日大高
8位 42.51 予選 1組
       佐世保西高
9位 42.72 決勝
       長崎南山高
10位 42.75 準決勝 2組
       長崎南山高
11位 42.78 決勝
       西海学園高
12位 42.92 決勝
       長崎北陽台高
13位 42.99 準決勝 2組
       西海学園高
14位 43.00 予選 4組
       長崎日大高
15位 43.17 準決勝 2組
       長崎北陽台高
16位 43.20 予選 2組
       長崎南山高
17位 43.23 予選 2組
       西海学園高
18位 43.48 準決勝 1組
       佐世保北高
19位 43.69 予選 3組
       佐世保北高
20位 43.93 準決勝 2組
       諌早農高
21位 43.97 予選 4組
       五島高
22位 44.11 予選 3組
       長崎北陽台高
22位 44.11 予選 3組
       諌早農高
24位 44.16 決勝
       諌早高
25位 44.20 準決勝 1組
       諌早高
26位 44.25 準決勝 1組
       上五島高
27位 44.41 予選 2組
       大村高
28位 44.57 予選 3組
       諌早高
29位 44.64 予選 2組
       上五島高
30位 44.71 準決勝 2組
       長崎東高
31位 44.95 予選 1組
       口加高
32位 45.01 準決勝 2組
       瓊浦高
33位 45.04 予選 1組
       西陵高
34位 45.10 予選 2組
       長崎工高
34位 45.10 予選 3組
       長崎東高
34位 45.10 予選 4組
       瓊浦高
37位 45.11 準決勝 2組
       口加高
38位 45.34 予選 4組
       佐世保南高
39位 45.59 予選 1組
       島原高
40位 45.64 準決勝 1組
       西陵高
41位 45.98 準決勝 1組
       大村高
42位 46.55 予選 3組
       川棚高
43位 46.65 予選 1組
       中五島高
44位 46.68 予選 2組
       長崎西高
44位 46.68 予選 1組
       清峰高
46位 46.85 予選 3組
       長崎北高
47位 47.83 予選 4組
       佐世保工高
ランキング
1位 3.19.06 決勝
       長崎南高
2位 3.21.37 決勝
       佐世保西高
3位 3.21.72 決勝
       長崎北陽台高
4位 3.21.93 決勝
       長崎日大高
5位 3.23.32 予選 4組
       長崎南高
6位 3.23.66 決勝
       長崎南山高
7位 3.24.80 決勝
       瓊浦高
8位 3.25.12 決勝
       西海学園高
9位 3.25.35 決勝
       五島高
10位 3.26.88 予選 1組
       西海学園高
11位 3.27.23 予選 1組
       佐世保西高
12位 3.27.89 予選 3組
       長崎日大高
13位 3.28.03 予選 2組
       長崎南山高
14位 3.28.39 予選 4組
       長崎北陽台高
15位 3.29.63 予選 2組
       瓊浦高
16位 3.29.88 予選 3組
       五島高
17位 3.29.89 予選 3組
       諌早農高
18位 3.31.20 予選 1組
       長崎西高
19位 3.31.40 予選 1組
       佐世保北高
20位 3.34.04 予選 4組
       大村高
21位 3.35.02 予選 2組
       口加高
22位 3.35.03 予選 2組
       長崎工高
23位 3.35.81 予選 1組
       島原高
24位 3.37.77 予選 2組
       上五島高
25位 3.39.04 予選 3組
       諌早高
26位 3.39.90 予選 1組
       西陵高
27位 3.41.34 予選 3組
       佐世保南高
28位 3.41.55 予選 4組
       長崎北高
29位 3.42.38 予選 3組
       島原工高
30位 3.42.60 予選 1組
       壱岐商高
31位 3.43.45 予選 4組
       清峰高
32位 3.45.11 予選 4組
       佐世保工高
33位 3.48.09 予選 4組
       中五島高
34位 3.48.89 予選 4組
       対馬高
35位 3.52.22 予選 2組
       九州文化学園高
36位 3.52.86 予選 2組
       川棚高
37位 3.55.17 予選 1組
       大村工高
ランキング
1位 1.92 決勝
        神近 友邑(1) 長崎日大高
1位 1.92 決勝
        藤山 拓歩(1) 諌早農高
3位 1.86 決勝
        本多 来斗(2) 諌早農高
4位 1.83 決勝
        岩坪 立(2) 長崎北陽台高
5位 1.80 決勝
        木下 喜楽(1) 長崎日大高
6位 1.73 八種競技 1組
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
7位 1.70 決勝
        山内 陽太(1) 長崎北陽台高
7位 1.70 決勝
        ウォーカーディヴィス 勇気(2) 西海学園高
9位 1.65 八種競技 2組
        吉開 翔栄(2) 清峰高
9位 1.65 決勝
        鳥越 琥徹(2) 佐世保西高
9位 1.65 決勝
        山口 天太(2) 長崎工高
9位 1.65 決勝
        大水 春希(1) 長崎工高
9位 1.65 八種競技 2組
        中村 柊哉(2) 五島高
14位 1.60 決勝
        中村 柊哉(2) 五島高
14位 1.60 八種競技 2組
        原口 巧真(2) 諌早農高
14位 1.60 八種競技 1組
        篠 鴻明(1) 長崎西高
14位 1.60 八種競技 1組
        坂本 千城(2) 長崎日大高
18位 1.55 八種競技 1組
        秋山 尽(1) 諌早農高
18位 1.55 八種競技 2組
        川崎 大成(2) 口加高
20位 1.50 八種競技 1組
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
21位 1.45 八種競技 2組
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
21位 1.45 八種競技 1組
        永松 美斗(1) 長崎南高
21位 1.45 八種競技 2組
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
24位 1.35 八種競技 2組
        川口 力輝(1) 島原工高
24位 1.35 八種競技 2組
        長戸 彪(2) 壱岐高
ランキング
1位 3.70 決勝
        早田 直斗(2) 諌早農高
2位 3.60 決勝
        村山 樹(2) 長崎日大高
ランキング
1位 7.01(-0.3) 決勝
        藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
2位 6.73(1.0) 決勝
        堀 瑛翔(2) 長崎日大高
3位 6.68(1.9) 決勝
        辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
4位 6.63(-1.6) 決勝
        山口 奄志(2) 諌早農高
5位 6.51(1.0) 決勝
        大村 獅穏(2) 諌早農高
6位 6.42(0.3) 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
7位 6.37(-0.4) 決勝
        栗山 真幸(1) 長崎南高
8位 6.35(0.1) 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
9位 6.33(-0.9) 決勝
        今村 航(2) 西海学園高
9位 6.33(-0.4) 決勝
        松尾 寛太(2) 大村高
11位 6.23(0.7) 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
12位 6.21(0.2) 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
13位 6.20(0.9) 決勝
        福原 成揮(1) 壱岐高
14位 6.09(0.1) 八種競技
        吉開 翔栄(2) 清峰高
15位 5.97(0.8) 決勝
        開田 遥斗(1) 長崎北高
16位 5.89(0.0) 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
17位 5.84(0.3) 決勝
        山川 隼(1) 長崎東高
18位 5.80(-0.8) 決勝
        太田 悠斗(1) 佐世保東翔高
19位 5.76(0.7) 決勝
        井川 昇(1) 五島高
20位 5.72(0.1) 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
21位 5.70(-0.7) 決勝
        大谷 朔乎(1) 佐世保西高
22位 5.53(0.1) 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
23位 5.51(0.6) 八種競技
        秋山 尽(1) 諌早農高
24位 5.48(-0.4) 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
25位 5.19(0.1) 八種競技
        永松 美斗(1) 長崎南高
26位 4.96(0.6) 八種競技
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
27位 4.84(-0.2) 八種競技
        篠 鴻明(1) 長崎西高
28位 4.57(0.6) 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
29位 4.26(0.3) 八種競技
        浜田 凛太(1) 上五島高
ランキング
1位 14.26(0.8) 決勝
        藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
2位 13.69(0.9) 決勝
        佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
3位 13.66(1.0) 決勝
        北浦 琥生大(2) 島原高
4位 13.03(-0.8) 決勝
        木下 喜楽(1) 長崎日大高
5位 12.96(0.3) 決勝
        町田 優太(2) 諌早農高
6位 12.02(-0.9) 決勝
        武井 陸哉(1) 佐世保西高
7位 11.99(-1.0) 決勝
        吉野 伸悟(2) 対馬高
8位 11.92(-1.6) 決勝
        栗山 真幸(1) 長崎南高
9位 11.62(0.5) 決勝
        野中 将晃(2) 諌早農高
ランキング
1位 14.70 決勝
        大浦 宏文(2) 長崎日大高
2位 13.22 決勝
        武田 壮一郎(2) 長崎日大高
3位 12.56 決勝
        林田 莉空(2) 長崎工高
4位 11.49 決勝
        松永 龍翔(2) 長崎工高
5位 10.90 決勝
        長戸 彪(2) 壱岐高
6位 10.51 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
7位 10.49 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
8位 10.45 決勝
        大石 遊馬(1) 島原高
9位 10.27 決勝
        西 勇樹(2) 長崎東高
10位 9.95 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
11位 9.91 決勝
        山本 圭佑(2) 大村工高
12位 9.51 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
13位 9.25 八種競技
        秋山 尽(1) 諌早農高
14位 8.72 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
15位 8.15 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
16位 7.76 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
17位 7.72 八種競技
        篠 鴻明(1) 長崎西高
18位 7.33 八種競技
        吉開 翔栄(2) 清峰高
19位 7.21 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
20位 7.05 八種競技
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
21位 6.46 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
22位 6.31 八種競技
        永松 美斗(1) 長崎南高
ランキング
1位 38.09 決勝
        大浦 宏文(2) 長崎日大高
2位 35.06 決勝
        塩田 浩太朗(2) 島原高
3位 34.92 決勝
        武田 壮一郎(2) 長崎日大高
4位 34.66 決勝
        竹下 斗真(2) 口加高
5位 32.58 決勝
        長岡 薫(2) 口加高
6位 29.37 決勝
        井 健太(2) 西海学園高
7位 28.92 決勝
        関 敬司(2) 対馬高
8位 26.50 決勝
        鶴薗 浩二(2) 西海学園高
9位 25.96 決勝
        永留 愛大(1) 対馬高
ランキング
1位 43.70 決勝
        山下 章仁(2) 西海学園高
2位 41.45 決勝
        林田 莉空(2) 長崎工高
3位 40.18 決勝
        小泉 潤(2) 長崎日大高
4位 37.21 決勝
        竹市 幸平(1) 口加高
5位 35.13 決勝
        竹元 誠人(2) 西海学園高
6位 29.48 決勝
        糸瀬 弘輔(1) 諌早農高
7位 28.86 決勝
        吉村 翔和(2) 上五島高
8位 23.47 決勝
        石橋 治樹(1) 諌早高
9位 20.93 決勝
        松永 龍翔(2) 長崎工高
ランキング
1位 56.40 決勝
        川井 鳳雅(2) 長崎日大高
2位 54.29 決勝
        竹下 斗真(2) 口加高
3位 50.04 決勝
        木口 善太郎(2) 五島高
4位 49.47 八種競技
        原口 巧真(2) 諌早農高
5位 47.87 決勝
        赤島 惟瑞那(1) 長崎日大高
6位 47.74 決勝
        原口 巧真(2) 諌早農高
7位 47.59 決勝
        田辺 瑛信(1) 長崎北高
8位 46.39 決勝
        岩永 翔(2) 長崎南高
9位 45.11 決勝
        三宅 崇太(1) 諌早農高
10位 43.43 決勝
        永留 愛大(1) 対馬高
11位 42.31 決勝
        早川 旺佑(2) 佐世保北高
12位 41.72 決勝
        藤永 友哉(2) 川棚高
13位 41.40 八種競技
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
14位 40.71 八種競技
        坂本 千城(2) 長崎日大高
15位 40.59 決勝
        浜田 優太郎(2) 中五島高
16位 40.58 決勝
        大水 聖翔(2) 上五島高
17位 40.52 決勝
        本村 颯馬(1) 長崎南高
18位 38.91 八種競技
        秋山 尽(1) 諌早農高
19位 38.14 八種競技
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
20位 38.02 八種競技
        中村 柊哉(2) 五島高
21位 37.99 八種競技
        長戸 彪(2) 壱岐高
22位 37.32 八種競技
        吉開 翔栄(2) 清峰高
23位 33.11 八種競技
        川崎 大成(2) 口加高
24位 32.01 八種競技
        永松 美斗(1) 長崎南高
25位 27.92 八種競技
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
26位 26.79 八種競技
        川口 力輝(1) 島原工高
27位 25.16 八種競技
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
28位 22.76 八種競技
        篠 鴻明(1) 長崎西高
ランキング
1位 4895 決勝
        原口 巧真(2) 諌早農高
2位 4760 決勝
        坂本 千城(2) 長崎日大高
3位 4657 決勝
        山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 4378 決勝
        秋山 尽(1) 諌早農高
5位 4352 決勝
        川崎 大成(2) 口加高
6位 4021 決勝
        吉開 翔栄(2) 清峰高
7位 3983 決勝
        中村 柊哉(2) 五島高
8位 3605 決勝
        藤原 一冴(2) 佐世保西高
9位 3592 決勝
        小佐々 陸斗(2) 長崎南高
10位 3313 決勝
        長戸 彪(2) 壱岐高
11位 3269 決勝
        篠 鴻明(1) 長崎西高
12位 3109 決勝
        佐藤 蓮二(1) 島原工高
13位 2995 決勝
        永松 美斗(1) 長崎南高
14位 2673 決勝
        川口 力輝(1) 島原工高
ランキング
1位 12.36(1.5) 決勝
        小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 12.55(1.5) 決勝
        榎並 彩(1) 純心女高
3位 12.61(1.5) 決勝
        音西 咲那(2) 純心女高
4位 12.62(-2.6) 準決勝 1組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
5位 12.68(1.5) 決勝
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
5位 12.68(0.1) 準決勝 2組
        音西 咲那(2) 純心女高
7位 12.75(-0.5) 予選 7組
        音西 咲那(2) 純心女高
8位 12.80(0.1) 準決勝 2組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
9位 12.81(-2.2) 予選 4組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
10位 12.82(1.2) 予選 2組
        松元 華楽(1) 長崎南高
10位 12.82(0.8) 予選 6組
        榎並 彩(1) 純心女高
10位 12.82(1.5) 決勝
        松元 華楽(1) 長崎南高
13位 12.89(-0.5) 準決勝 3組
        榎並 彩(1) 純心女高
13位 12.89(1.7) 予選 1組
        田中 李(2) 西海学園高
15位 12.98(0.4) 予選 3組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
16位 12.99(1.5) 決勝
        田中 李(2) 西海学園高
17位 13.03(-0.5) 準決勝 3組
        松元 華楽(1) 長崎南高
18位 13.05(0.1) 準決勝 2組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
19位 13.10(1.5) 決勝
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
20位 13.12(-2.6) 準決勝 1組
        田中 李(2) 西海学園高
21位 13.18(1.7) 予選 1組
        野口 芙充(1) 長崎北陽台高
22位 13.23(0.8) 予選 6組
        松尾 弥奈(1) 長崎東高
23位 13.26(-0.3) 予選 5組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
24位 13.28(0.1) 準決勝 2組
        中嶋 楓(1) 長崎女高
25位 13.31(1.5) 決勝
        中嶋 楓(1) 長崎女高
25位 13.31(-0.5) 準決勝 3組
        野口 芙充(1) 長崎北陽台高
27位 13.40(0.1) 準決勝 2組
        楠田 れみ(1) 島原高
28位 13.41(-2.6) 準決勝 1組
        岩永 悠愛(1) 佐世保西高
29位 13.45(-0.5) 準決勝 3組
        松尾 弥奈(1) 長崎東高
30位 13.47(-0.3) 予選 5組
        岩永 悠愛(1) 佐世保西高
31位 13.48(-2.2) 予選 4組
        中嶋 楓(1) 長崎女高
32位 13.50(2.5) 予選 8組
        渡辺 千陽(1) 島原高
33位 13.53(1.2) 予選 2組
        竹内 海加(2) 佐世保西高
34位 13.54(-2.2) 予選 4組
        楠田 れみ(1) 島原高
35位 13.60(2.5) 予選 8組
        林田 真歩(1) 市長崎商高
36位 13.61(0.1) 準決勝 2組
        横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
37位 13.62(1.7) 予選 1組
        菊地 陽帆(1) 長崎南高
38位 13.63(0.1) 準決勝 2組
        竹内 海加(2) 佐世保西高
38位 13.63(-2.6) 準決勝 1組
        渡辺 千陽(1) 島原高
40位 13.65(2.5) 予選 8組
        永山 美子(2) 長崎女高
40位 13.65(0.8) 予選 6組
        横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
42位 13.66(1.7) 予選 1組
        大内田 陽菜(2) 西陵高
43位 13.68(-2.6) 準決勝 1組
        林田 真歩(1) 市長崎商高
44位 13.79(0.4) 予選 3組
        松永 みか(2) 清峰高
45位 13.81(-2.6) 準決勝 1組
        菊地 陽帆(1) 長崎南高
46位 13.86(-0.5) 予選 7組
        小林 美月(2) 諌早商高
47位 13.87(0.1) 準決勝 2組
        寺川 葵(2) 西海学園高
47位 13.87(1.2) 予選 2組
        船本 優希奈(2) 市長崎商高
49位 13.91(0.4) 予選 3組
        寺川 葵(2) 西海学園高
50位 14.02(0.4) 予選 3組
        東島 瑞紗(1) 佐世保北高
51位 14.05(-0.5) 準決勝 3組
        大内田 陽菜(2) 西陵高
52位 14.07(-0.5) 準決勝 3組
        小林 美月(2) 諌早商高
53位 14.08(0.4) 予選 3組
        宗塚 友里(1) 諌早商高
54位 14.09(-0.5) 準決勝 3組
        船本 優希奈(2) 市長崎商高
55位 14.11(-0.3) 予選 5組
        太田 春名(1) 大村高
56位 14.12(2.5) 予選 8組
        今村 美結(2) 口加高
57位 14.16(-2.6) 準決勝 1組
        東島 瑞紗(1) 佐世保北高
57位 14.16(-0.5) 予選 7組
        渡海 萌花(1) 西陵高
59位 14.18(1.2) 予選 2組
        舛本 麗(1) 五島高
60位 14.25(0.8) 予選 6組
        山口 彩華(2) 佐世保商高
60位 14.25(-0.3) 予選 5組
        渡部 璃珠(2) 口加高
62位 14.26(-0.5) 予選 7組
        赤木 瑠莉(1) 壱岐高
63位 14.27(-0.5) 準決勝 3組
        松永 みか(2) 清峰高
64位 14.28(-0.3) 予選 5組
        江口 奈都美(2) 佐世保商高
65位 14.36(1.7) 予選 1組
        本村 寛子(1) 大村高
66位 14.46(0.8) 予選 6組
        石田 向日葵(2) 対馬高
67位 14.49(-0.5) 予選 7組
        山本 佳奈(2) 長崎北高
68位 14.75(2.5) 予選 8組
        竹田 さくら(2) 島原工高
68位 14.75(0.4) 予選 3組
        田中 裕花(1) 佐世保南高
70位 14.79(0.4) 予選 3組
        寺田 あゆ(2) 諌早東高
70位 14.79(-2.2) 予選 4組
        西嶌 すずね(2) 長崎北高
72位 14.91(-2.2) 予選 4組
        大曽 七実(1) 上五島高
72位 14.91(-0.5) 予選 7組
        浜口 双葉(1) 西彼杵高
74位 15.05(1.2) 予選 2組
        林 美乃里(1) 佐世保北高
75位 15.13(0.8) 予選 6組
        金山 彩花(2) 島原商高
76位 15.15(-0.3) 予選 5組
        村川 愛子(2) 島原特支高
77位 15.20(-0.3) 予選 5組
        益田 菜々美(2) 長崎玉成高
78位 15.42(1.7) 予選 1組
        中島 雪乃(2) 大村城南高
79位 15.49(-2.2) 予選 4組
        本田 結香(1) 島原農高
80位 15.51(-2.2) 予選 4組
        池田 悠華(1) 長崎玉成高
81位 15.53(1.2) 予選 2組
        田添 実乃(1) 長崎明誠高
82位 15.73(1.7) 予選 1組
        赤木 鈴奈(1) 清峰高
83位 15.74(2.5) 予選 8組
        川口 麗(1) 長崎明誠高
84位 15.80(1.2) 予選 2組
        杉本 愛(2) 川棚特支高
85位 17.45(-0.5) 予選 7組
        久田 心春(2) 川棚特支高
86位 22.04(0.8) 予選 6組
        田川 琉夏(2) ろう学校
ランキング
1位 25.31(0.5) 決勝
        小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 25.96(0.4) 準決勝 3組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
3位 26.07(0.5) 決勝
        奥浦 美空(2) 純心女高
4位 26.10(-0.9) 七種競技 1組
        山本 佳弥(2) 諌早高
5位 26.22(0.9) 準決勝 2組
        音西 咲那(2) 純心女高
6位 26.36(0.5) 決勝
        音西 咲那(2) 純心女高
7位 26.39(0.5) 準決勝 1組
        奥浦 美空(2) 純心女高
8位 26.46(-0.5) 七種競技 2組
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
9位 26.68(0.5) 決勝
        長岡 幸奈(2) 壱岐高
9位 26.68(0.5) 決勝
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
9位 26.68(0.5) 準決勝 1組
        長岡 幸奈(2) 壱岐高
12位 26.71(0.1) 予選 4組
        小川 由愛(2) 長崎日大高
13位 26.78(0.4) 準決勝 3組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
14位 26.81(-1.2) 予選 1組
        音西 咲那(2) 純心女高
15位 26.87(-1.8) 予選 6組
        奥浦 美空(2) 純心女高
16位 26.95(0.5) 決勝
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高
17位 26.99(0.9) 準決勝 2組
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高
18位 27.08(0.5) 決勝
        田中 結織(1) 長崎女高
19位 27.24(-0.3) 予選 2組
        長岡 幸奈(2) 壱岐高
20位 27.30(0.9) 準決勝 2組
        田中 結織(1) 長崎女高
21位 27.38(0.4) 準決勝 3組
        阪元 向日葵(2) 諌早高
22位 27.41(0.5) 決勝
        阪元 向日葵(2) 諌早高
23位 27.51(0.9) 準決勝 2組
        山内 菜々子(2) 壱岐高
24位 27.54(-0.2) 予選 3組
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高
25位 27.64(0.4) 準決勝 3組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
26位 27.66(0.4) 準決勝 3組
        小川 久瑠美(1) 佐世保西高
27位 27.67(-0.9) 七種競技 1組
        緒方 一花(1) 長崎日大高
28位 27.79(-1.8) 予選 6組
        陸門 亜衣(2) 長崎東高
29位 27.90(-0.2) 予選 3組
        田中 結織(1) 長崎女高
30位 28.03(-0.5) 七種競技 2組
        西 美沙季(1) 純心女高
31位 28.04(-1.8) 予選 6組
        阪元 向日葵(2) 諌早高
31位 28.04(0.5) 準決勝 1組
        樫山 愛菜(2) 清峰高
33位 28.07(-1.0) 予選 5組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
34位 28.12(0.4) 準決勝 3組
        白川 英里香(2) 清峰高
35位 28.25(0.9) 準決勝 2組
        大坪 希(2) 長崎東高
36位 28.28(-0.5) 七種競技 2組
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
36位 28.28(0.9) 準決勝 2組
        林田 真歩(1) 市長崎商高
38位 28.29(-1.8) 予選 6組
        小川 久瑠美(1) 佐世保西高
39位 28.33(-1.2) 予選 1組
        野口 芙充(1) 長崎北陽台高
39位 28.33(0.5) 準決勝 1組
        野上 真桜(2) 市長崎商高
41位 28.39(-1.0) 予選 5組
        山内 菜々子(2) 壱岐高
42位 28.41(0.5) 準決勝 1組
        寺川 葵(2) 西海学園高
43位 28.42(-0.9) 七種競技 1組
        広沢 来星(2) 諌早農高
44位 28.43(-1.0) 予選 5組
        三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
45位 28.48(0.4) 準決勝 3組
        南 樺恋(1) 諌早農高
46位 28.51(0.5) 準決勝 1組
        高田 さつき(1) 長崎女高
46位 28.51(0.1) 予選 4組
        高田 さつき(1) 長崎女高
48位 28.54(0.1) 予選 4組
        樫山 愛菜(2) 清峰高
49位 28.60(-0.3) 予選 2組
        白川 英里香(2) 清峰高
50位 28.66(-0.2) 予選 3組
        寺川 葵(2) 西海学園高
51位 28.67(0.5) 準決勝 1組
        大内田 陽菜(2) 西陵高
51位 28.67(0.1) 予選 4組
        林田 真歩(1) 市長崎商高
53位 28.68(-0.3) 予選 2組
        大坪 希(2) 長崎東高
54位 28.89(0.1) 予選 4組
        大内田 陽菜(2) 西陵高
54位 28.89(-1.2) 予選 1組
        南 樺恋(1) 諌早農高
56位 28.98(-0.9) 七種競技 1組
        小野 柚月(1) 五島高
57位 29.02(-0.3) 予選 2組
        野上 真桜(2) 市長崎商高
58位 29.05(0.9) 準決勝 2組
        小林 美月(2) 諌早商高
59位 29.32(-0.5) 七種競技 2組
        田端 楓香(1) 純心女高
60位 29.35(-0.9) 七種競技 1組
        前川 優(1) 佐世保北高
61位 29.41(-0.9) 七種競技 1組
        金子 真夕(2) 口加高
62位 29.48(0.4) 準決勝 3組
        山手 比与里(1) 佐世保北高
63位 29.49(-0.5) 七種競技 2組
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
64位 29.57(-0.5) 七種競技 2組
        松尾 しずく(1) 口加高
65位 29.73(-1.8) 予選 6組
        小林 美月(2) 諌早商高
66位 29.82(-1.0) 予選 5組
        山手 比与里(1) 佐世保北高
67位 29.83(0.1) 予選 4組
        溝田 史乃(2) 佐世保商高
68位 29.86(-0.2) 予選 3組
        北島 永惺(1) 佐世保西高
69位 29.95(-0.2) 予選 3組
        渡部 璃珠(2) 口加高
70位 30.14(-0.5) 七種競技 2組
        道津 宙(1) 上五島高
71位 30.20(-1.2) 予選 1組
        嶋田 寧々(1) 大村高
72位 30.24(-1.8) 予選 6組
        東島 瑞紗(1) 佐世保北高
73位 30.28(-0.2) 予選 3組
        大水 夢(1) 佐世保商高
74位 30.55(-1.2) 予選 1組
        石田 向日葵(2) 対馬高
75位 30.76(-0.3) 予選 2組
        大曽 七実(1) 上五島高
76位 31.02(-0.3) 予選 2組
        中島 菜々花(2) 佐世保南高
77位 31.05(-1.2) 予選 1組
        福島 こころ(1) 島原高
78位 31.17(-1.0) 予選 5組
        寺田 あゆ(2) 諌早東高
79位 31.19(-1.8) 予選 6組
        田中 裕花(1) 佐世保南高
80位 31.30(-0.2) 予選 3組
        一ノ本 恵衣(1) 長崎北高
81位 31.32(-0.2) 予選 3組
        竹田 さくら(2) 島原工高
81位 31.32(-1.0) 予選 5組
        浜口 双葉(1) 西彼杵高
83位 31.47(-1.8) 予選 6組
        峯 さくら(1) 長崎北高
84位 31.71(-1.0) 予選 5組
        大久保 綾美(2) 北松西高
85位 32.38(0.1) 予選 4組
        村川 愛子(2) 島原特支高
86位 32.43(-0.2) 予選 3組
        高原 花(2) 島原高
87位 33.51(0.1) 予選 4組
        中島 雪乃(2) 大村城南高
88位 36.54(-1.0) 予選 5組
        阿比留 愛莉(2) 大村高
ランキング
1位 56.68 決勝
        渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 58.18 準決勝 1組
        渡辺 陽(2) 長崎南高
3位 59.57 決勝
        田中 ひかり(1) 純心女高
4位 59.82 予選 5組
        渡辺 陽(2) 長崎南高
5位 60.05 決勝
        渡部 彩花(2) 口加高
6位 60.54 準決勝 1組
        野田 咲紀(2) 純心女高
7位 60.74 決勝
        野田 咲紀(2) 純心女高
8位 61.01 準決勝 1組
        渡部 彩花(2) 口加高
9位 61.03 準決勝 2組
        田中 ひかり(1) 純心女高
10位 61.47 予選 4組
        田中 ひかり(1) 純心女高
11位 61.67 決勝
        兼松 茉央(1) 長崎西高
12位 61.68 決勝
        本多 奏(2) 口加高
13位 61.75 準決勝 3組
        阪元 向日葵(2) 諌早高
14位 61.82 準決勝 2組
        兼松 茉央(1) 長崎西高
15位 61.92 準決勝 2組
        山内 菜々子(2) 壱岐高
16位 62.24 準決勝 1組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
17位 62.27 決勝
        山内 菜々子(2) 壱岐高
18位 62.40 予選 5組
        山内 菜々子(2) 壱岐高
19位 62.42 準決勝 3組
        本多 奏(2) 口加高
20位 62.52 準決勝 1組
        三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
21位 62.58 予選 1組
        本多 奏(2) 口加高
22位 62.62 決勝
        阪元 向日葵(2) 諌早高
23位 62.91 予選 1組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
24位 62.95 予選 4組
        兼松 茉央(1) 長崎西高
25位 63.09 準決勝 3組
        鳥越 妃乃(1) 長崎南高
26位 63.28 予選 3組
        阪元 向日葵(2) 諌早高
27位 63.43 予選 2組
        野田 咲紀(2) 純心女高
28位 63.52 準決勝 2組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
29位 63.62 予選 1組
        一ノ瀬 音色(1) 西陵高
30位 63.69 予選 2組
        鳥越 妃乃(1) 長崎南高
31位 63.89 予選 2組
        渡部 彩花(2) 口加高
32位 63.93 予選 4組
        三浦 瑠奈(2) 長崎北陽台高
33位 63.96 予選 5組
        岩永 莉子(2) 長崎北高
34位 64.25 準決勝 3組
        守田 萌(2) 長崎日大高
35位 64.69 予選 3組
        白川 英里香(2) 清峰高
36位 64.73 予選 2組
        守田 萌(2) 長崎日大高
37位 64.95 予選 4組
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高
38位 65.64 準決勝 2組
        吉岡 小雪(1) 長崎日大高
39位 65.65 予選 2組
        野上 真桜(2) 市長崎商高
40位 65.70 準決勝 3組
        白川 英里香(2) 清峰高
41位 66.47 予選 4組
        後田 陽菜(1) 長崎女高
42位 66.48 予選 1組
        白石 華(1) 長崎女高
43位 66.51 準決勝 3組
        野上 真桜(2) 市長崎商高
44位 66.53 予選 5組
        大石 真央(2) 諌早高
45位 66.65 予選 1組
        川田 ふみ(1) 佐世保北高
46位 66.77 準決勝 3組
        後田 陽菜(1) 長崎女高
47位 67.08 予選 5組
        山手 比与里(1) 佐世保北高
48位 67.21 予選 1組
        竹藤 凛(1) 壱岐高
49位 67.32 予選 4組
        秀島 こはく(2) 西海学園高
50位 67.57 準決勝 1組
        山手 比与里(1) 佐世保北高
51位 67.58 準決勝 1組
        大石 真央(2) 諌早高
52位 68.02 準決勝 1組
        白石 華(1) 長崎女高
53位 68.79 準決勝 2組
        川田 ふみ(1) 佐世保北高
54位 68.83 予選 3組
        山下 蒔希世(2) 佐世保商高
55位 68.99 予選 2組
        坂本 穂乃華(1) 佐世保西高
56位 69.19 予選 5組
        佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
57位 69.51 予選 1組
        中島 菜々花(2) 佐世保南高
58位 69.83 予選 5組
        平山 沙月(2) 清峰高
59位 69.95 予選 3組
        友添 結音(2) 鎮西学院高
60位 70.19 準決勝 2組
        友添 結音(2) 鎮西学院高
61位 71.17 予選 2組
        浜崎 心春(2) 佐世保商高
62位 71.49 予選 4組
        永田 リサ(2) 長崎東高
63位 71.69 予選 3組
        岡崎 香奈(1) 西海学園高
64位 72.04 予選 3組
        林 晴香(1) 長崎明誠高
65位 72.36 予選 2組
        坂本 歩美(2) 長崎東高
66位 72.44 予選 1組
        檀野 ななみ(1) 島原高
67位 74.37 予選 1組
        高山 蒼彩(1) 鎮西学院高
68位 75.36 予選 5組
        伊達 梨乃(2) 島原商高
69位 78.07 予選 3組
        大平 ゆずゆ(2) 島原農高
ランキング
1位 2.19.76 決勝
        大町 咲帆(1) 市長崎商高
2位 2.19.88 決勝
        北村 優衣(2) 口加高
3位 2.19.89 決勝
        山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
4位 2.21.97 決勝
        土肥 さくら(2) 壱岐高
5位 2.24.96 決勝
        野村 夏希(1) 諌早高
6位 2.25.83 決勝
        峰松 明日香(1) 鎮西学院高
7位 2.26.77 予選 2組
        野村 夏希(1) 諌早高
8位 2.26.92 予選 2組
        土肥 さくら(2) 壱岐高
9位 2.27.12 決勝
        萩原 志歩(1) 長崎女高
10位 2.27.25 予選 2組
        大町 咲帆(1) 市長崎商高
11位 2.27.92 予選 2組
        峰松 明日香(1) 鎮西学院高
12位 2.28.64 決勝
        三根 杏子(2) 長崎北陽台高
13位 2.29.53 予選 1組
        萩原 志歩(1) 長崎女高
14位 2.29.71 決勝
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
15位 2.30.76 決勝
        江嶌 夕葵(1) 口加高
16位 2.30.94 予選 3組
        山本 沙瑛(2) 鎮西学院高
17位 2.31.57 予選 3組
        三根 杏子(2) 長崎北陽台高
18位 2.31.62 予選 3組
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
18位 2.31.62 予選 3組
        松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
20位 2.31.72 決勝
        松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
21位 2.31.80 予選 1組
        北村 優衣(2) 口加高
22位 2.31.81 予選 2組
        江嶌 夕葵(1) 口加高
23位 2.33.73 決勝
        中野 彩菜(1) 清峰高
24位 2.33.75 予選 1組
        瀬口 晃代(1) 壱岐高
25位 2.34.66 予選 1組
        坂本 さくら(2) 長崎南高
26位 2.35.94 予選 1組
        中野 彩菜(1) 清峰高
27位 2.36.05 決勝
        坂本 さくら(2) 長崎南高
28位 2.37.25 予選 1組
        田中 実来(2) 瓊浦高
29位 2.37.32 予選 2組
        福田 遥(1) 大村高
30位 2.37.44 七種競技
        山本 佳弥(2) 諌早高
31位 2.37.45 予選 2組
        浜道 伊咲(1) 清峰高
32位 2.37.82 決勝
        瀬口 晃代(1) 壱岐高
33位 2.38.02 予選 2組
        金子 ひかり(1) 佐世保西高
34位 2.38.29 七種競技
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
35位 2.38.50 予選 1組
        山下 夢(2) 川棚高
36位 2.40.14 予選 3組
        長瀬 凛々愛(2) 対馬高
37位 2.41.03 予選 3組
        林田 莉奈(2) 長崎女高
38位 2.41.74 予選 3組
        長富 夢唯(1) 佐世保南高
39位 2.41.90 予選 1組
        井上 奈々(1) 長崎北高
40位 2.42.41 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
41位 2.43.47 予選 3組
        宮添 友梨(1) 長崎日大高
42位 2.44.56 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
43位 2.45.66 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
44位 2.45.99 予選 1組
        田地 遥音(2) 長崎西高
45位 2.46.38 七種競技
        前川 優(1) 佐世保北高
46位 2.46.88 七種競技
        松尾 しずく(1) 口加高
47位 2.47.36 七種競技
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
48位 2.47.41 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
49位 2.47.59 予選 2組
        川口 友加吏(1) 松浦高
50位 2.48.03 予選 2組
        金子 千夏(2) 長崎日大高
51位 2.50.37 予選 1組
        富嶋 澪(1) 佐世保南高
52位 2.52.66 予選 3組
        平山 美和(2) 佐世保商高
53位 2.54.36 予選 3組
        中村 文音(1) 長崎東高
54位 2.55.31 予選 3組
        浦 朱華(1) 純心女高
55位 2.56.37 七種競技
        田端 楓香(1) 純心女高
56位 2.57.25 七種競技
        道津 宙(1) 上五島高
57位 2.59.30 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
58位 2.59.58 予選 3組
        大平 ゆずゆ(2) 島原農高
59位 3.00.97 予選 1組
        本田 雪花(2) 島原農高
60位 3.02.22 予選 2組
        楠元 絢音(1) 佐世保北高
61位 3.05.51 予選 1組
        島崎 羽生(1) 佐世保商高
ランキング
1位 4.37.04 決勝
        藤丸 結(2) 諌早高
2位 4.38.50 決勝
        野中 紫恩(2) 諌早高
3位 4.40.97 決勝
        大町 咲帆(1) 市長崎商高
4位 4.49.00 決勝
        永井 日和(2) 鎮西学院高
5位 4.49.87 決勝
        末田 雪乃(2) 市長崎商高
6位 4.54.31 決勝
        北村 優衣(2) 口加高
7位 4.57.23 決勝
        土肥 さくら(2) 壱岐高
8位 4.58.42 決勝
        大道 絆(2) 長崎女高
9位 5.00.05 予選 3組
        馬場 友梨(2) 長崎女高
10位 5.00.16 予選 3組
        北村 優衣(2) 口加高
11位 5.00.33 予選 3組
        野中 紫恩(2) 諌早高
12位 5.01.03 決勝
        松本 わかな(2) 鎮西学院高
13位 5.01.49 予選 3組
        松本 わかな(2) 鎮西学院高
14位 5.01.84 予選 2組
        藤丸 結(2) 諌早高
15位 5.02.07 予選 2組
        永井 日和(2) 鎮西学院高
16位 5.02.14 予選 3組
        末田 雪乃(2) 市長崎商高
17位 5.03.82 決勝
        楠 花梨(2) 大村高
18位 5.04.41 決勝
        三根 杏子(2) 長崎北陽台高
19位 5.04.51 予選 1組
        大道 絆(2) 長崎女高
20位 5.04.59 決勝
        馬場 友梨(2) 長崎女高
21位 5.05.61 予選 1組
        大町 咲帆(1) 市長崎商高
22位 5.05.76 予選 1組
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
23位 5.05.94 予選 1組
        土肥 さくら(2) 壱岐高
24位 5.06.39 予選 2組
        福山 恵加(2) 壱岐高
25位 5.06.61 予選 1組
        楠 花梨(2) 大村高
26位 5.07.09 決勝
        福山 恵加(2) 壱岐高
27位 5.07.25 決勝
        豊島 静香(2) 川棚高
28位 5.07.94 予選 2組
        三根 杏子(2) 長崎北陽台高
29位 5.08.85 予選 3組
        豊島 静香(2) 川棚高
30位 5.09.27 予選 3組
        小嶋 日和(1) 五島高
31位 5.09.90 決勝
        小嶋 日和(1) 五島高
32位 5.10.22 決勝
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
33位 5.10.51 予選 2組
        吉村 小晴(2) 佐世保西高
34位 5.10.82 予選 1組
        江嶌 夕葵(1) 口加高
35位 5.13.27 決勝
        江嶌 夕葵(1) 口加高
36位 5.17.74 予選 2組
        林田 紫穂(1) 島原高
37位 5.17.77 決勝
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
38位 5.22.18 予選 1組
        木口 仁心(1) 五島高
39位 5.23.97 予選 2組
        川原 みい(2) 瓊浦高
40位 5.24.65 予選 1組
        谷本 美穂(2) 島原商高
41位 5.25.49 予選 2組
        中野 彩菜(1) 清峰高
42位 5.25.58 予選 1組
        山下 夢(2) 川棚高
43位 5.28.62 予選 3組
        井上 奈々(1) 長崎北高
44位 5.29.23 予選 1組
        吉原 愛弥(1) 佐世保商高
45位 5.30.16 予選 3組
        久保川 咲良(2) 清峰高
46位 5.31.50 予選 1組
        小川 陽菜(2) 佐世保西高
47位 5.32.63 予選 1組
        宮添 友梨(1) 長崎日大高
48位 5.38.25 予選 2組
        吉田 百華(2) 佐世保実高
49位 5.39.02 予選 2組
        内野 陽香梨(1) 佐世保北高
50位 5.39.36 予選 3組
        一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
51位 5.41.09 予選 1組
        池田 暖佳(1) 長崎北高
52位 5.41.59 予選 1組
        川口 友加吏(1) 松浦高
53位 5.42.91 予選 2組
        上本 綺音(2) 大村工高
54位 5.50.30 予選 3組
        吉原 結衣(2) 佐世保商高
55位 6.01.63 予選 1組
        太田 陽(2) 佐世保北高
56位 6.05.64 予選 3組
        本田 雪花(2) 島原農高
57位 6.12.22 予選 3組
        比嘉 結菜(2) 大村城南高
58位 6.33.23 予選 1組
        江越 愛莉(2) 対馬高
59位 6.38.68 予選 3組
        神崎 七海(2) 対馬高
ランキング
1位 9.28.94 決勝
        田中 咲蘭(2) 諌早高
2位 9.29.23 決勝
        蔦野 萌々香(2) 諌早高
3位 10.06.26 決勝
        杉本 麻友(2) 市長崎商高
4位 10.09.19 決勝
        黒岩 芽依(2) 市長崎商高
5位 10.17.52 決勝
        日数谷 愛弥(2) 長崎女高
6位 10.23.43 決勝
        吉岡 美琴(2) 長崎女高
7位 10.44.99 決勝
        花尾 真綺(2) 鎮西学院高
8位 10.52.94 決勝
        山崎 真衣(2) 鎮西学院高
9位 10.53.73 決勝
        福山 恵加(2) 壱岐高
10位 11.12.63 決勝
        豊島 静香(2) 川棚高
11位 11.19.75 決勝
        川原 ゆう(2) 瓊浦高
12位 11.24.34 決勝
        小嶋 日和(1) 五島高
13位 11.30.48 決勝
        木口 仁心(1) 五島高
14位 11.33.42 決勝
        田中 優妃(2) 長崎北陽台高
15位 11.34.64 決勝
        山本 美沙代(1) 瓊浦高
16位 11.34.84 決勝
        小川 陽菜(2) 佐世保西高
17位 11.36.80 決勝
        相良 琴美(2) 口加高
18位 11.38.23 決勝
        手光 雪乃(2) 佐世保西高
19位 11.40.12 決勝
        浜道 伊咲(1) 清峰高
20位 11.59.71 決勝
        谷本 美穂(2) 島原商高
21位 12.04.25 決勝
        吉原 愛弥(1) 佐世保商高
22位 12.04.83 決勝
        江浜 真凛(1) 上五島高
23位 12.05.09 決勝
        久保川 咲良(2) 清峰高
24位 12.23.21 決勝
        内野 陽香梨(1) 佐世保北高
25位 12.27.94 決勝
        吉田 百華(2) 佐世保実高
26位 12.42.53 決勝
        一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
27位 12.53.89 決勝
        堤 響生(2) 長崎東高
28位 12.54.07 決勝
        太田 陽(2) 佐世保北高
29位 12.54.97 決勝
        笹田 彩乃(1) 口加高
30位 13.21.09 決勝
        広岩 春香(1) 長崎東高
31位 13.29.34 決勝
        金子 千夏(2) 長崎日大高
ランキング
1位 14.47(0.2) 決勝
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 14.84(-0.3) 予選 2組
        宮崎 叶和(1) 長崎日大高
3位 15.27(0.2) 決勝
        松崎 結葉(2) 諌早農高
4位 15.68(0.3) 七種競技 2組
        山本 佳弥(2) 諌早高
5位 15.74(-0.8) 予選 3組
        松崎 結葉(2) 諌早農高
6位 15.96(0.2) 決勝
        広沢 来星(2) 諌早農高
7位 15.97(0.3) 七種競技 2組
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
8位 16.05(0.7) 予選 1組
        広沢 来星(2) 諌早農高
8位 16.05(0.2) 決勝
        宮本 やよい(2) 長崎東高
10位 16.31(0.2) 決勝
        伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
11位 16.33(-0.8) 予選 3組
        宮本 やよい(2) 長崎東高
12位 16.67(0.2) 決勝
        船本 優希奈(2) 市長崎商高
13位 17.06(-0.3) 予選 2組
        伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
14位 17.23(2.8) 七種競技 1組
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
15位 17.50(0.3) 七種競技 2組
        緒方 一花(1) 長崎日大高
16位 17.65(0.7) 予選 1組
        船本 優希奈(2) 市長崎商高
17位 17.67(0.7) 予選 1組
        立石 優奈(2) 長崎日大高
18位 17.70(0.7) 予選 1組
        戸川 美望(1) 五島高
19位 17.74(-0.3) 予選 2組
        小野田 歩乃果(1) 純心女高
20位 18.11(0.3) 七種競技 2組
        金子 真夕(2) 口加高
21位 18.12(2.8) 七種競技 1組
        西 美沙季(1) 純心女高
22位 18.17(-0.8) 予選 3組
        中村 みずほ(2) 長崎女高
23位 18.29(0.2) 決勝
        戸川 美望(1) 五島高
24位 18.59(-0.3) 予選 2組
        上松 小珠(2) 対馬高
25位 18.61(0.3) 七種競技 2組
        広沢 来星(2) 諌早農高
26位 18.66(0.3) 七種競技 2組
        道津 宙(1) 上五島高
27位 18.67(0.7) 予選 1組
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
28位 19.01(-0.8) 予選 3組
        木下 瑠望(1) 純心女高
29位 19.18(2.8) 七種競技 1組
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
30位 19.78(2.8) 七種競技 1組
        小野 柚月(1) 五島高
31位 20.32(2.8) 七種競技 1組
        前川 優(1) 佐世保北高
32位 20.60(-0.8) 予選 3組
        中竹 七海(2) 佐世保西高
33位 20.75(-0.3) 予選 2組
        下田 優菜(1) 中五島高
34位 21.14(2.8) 七種競技 1組
        松尾 しずく(1) 口加高
35位 22.99(0.2) 決勝
        立石 優奈(2) 長崎日大高
ランキング
1位 61.50 決勝
        渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 62.80 予選 2組
        渡辺 陽(2) 長崎南高
3位 64.82 決勝
        渡部 彩花(2) 口加高
4位 65.08 決勝
        吉野 愛花(2) 純心女高
5位 66.45 決勝
        三村 可恋(2) 市長崎商高
6位 67.74 決勝
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
7位 67.89 予選 2組
        吉野 愛花(2) 純心女高
8位 68.08 予選 1組
        三村 可恋(2) 市長崎商高
9位 69.22 予選 1組
        渡部 彩花(2) 口加高
10位 69.75 決勝
        松永 彩乃(2) 口加高
11位 70.29 予選 2組
        伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
12位 70.34 予選 2組
        松永 彩乃(2) 口加高
13位 70.75 決勝
        伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
14位 70.90 予選 3組
        武岡 美玖(2) 長崎南高
15位 70.94 予選 1組
        松崎 結葉(2) 諌早農高
16位 70.98 予選 1組
        西田 侑良(2) 佐世保西高
17位 71.38 予選 3組
        庄村 志帆(2) 佐世保西高
18位 74.39 決勝
        武岡 美玖(2) 長崎南高
19位 75.28 予選 1組
        大石 真央(2) 諌早高
20位 75.44 予選 3組
        立石 優奈(2) 長崎日大高
21位 76.33 予選 1組
        竹藤 凛(1) 壱岐高
22位 76.49 予選 2組
        赤木 瑠莉(1) 壱岐高
23位 76.80 予選 3組
        中村 みずほ(2) 長崎女高
24位 84.87 予選 2組
        太田 彩音(1) 佐世保商高
ランキング
1位 27.19.03 決勝
        辻田 麗奈(2) 諌早商高
2位 27.24.83 決勝
        相良 琴美(2) 口加高
3位 27.47.14 決勝
        水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
4位 28.27.03 決勝
        手塚 璃音(2) 佐世保商高
5位 29.36.10 決勝
        東 夢乃(2) 諌早高
6位 31.17.59 決勝
        蔭平 彩良(2) 佐世保商高
7位 31.29.76 決勝
        山本 珠莉亜(1) 長崎女高
8位 31.35.71 決勝
        谷崎 知奈(2) 諌早商高
9位 32.40.96 決勝
        笹田 彩乃(1) 口加高
10位 32.42.83 決勝
        扇 七帆(1) 諌早高
11位 34.38.92 決勝
        浦川 花乃(1) 壱岐高
12位 37.50.60 決勝
        市村 穂夏(1) 壱岐高
ランキング
1位 48.50 決勝
       純心女高
2位 48.52 予選 2組
       長崎日大高
3位 48.74 決勝
       長崎日大高
4位 48.90 予選 3組
       純心女高
5位 49.45 決勝
       長崎南高
6位 49.66 予選 1組
       長崎南高
7位 50.61 決勝
       長崎東高
8位 50.72 予選 2組
       長崎東高
9位 50.85 予選 3組
       佐世保西高
10位 50.86 予選 3組
       長崎女高
11位 50.87 決勝
       長崎女高
12位 50.96 予選 1組
       長崎北陽台高
13位 51.33 決勝
       佐世保西高
14位 51.42 決勝
       長崎北陽台高
15位 51.49 予選 1組
       口加高
16位 51.58 予選 3組
       市長崎商高
17位 51.66 予選 2組
       壱岐高
18位 51.68 決勝
       口加高
19位 51.89 予選 3組
       島原高
20位 52.33 予選 2組
       諌早農高
21位 52.77 予選 1組
       清峰高
22位 53.56 予選 1組
       佐世保商高
23位 53.62 予選 2組
       西陵高
24位 53.63 予選 3組
       五島高
25位 54.26 予選 2組
       諌早高
26位 54.31 予選 3組
       大村高
27位 54.96 予選 2組
       佐世保北高
28位 55.61 予選 3組
       長崎北高
29位 56.12 予選 1組
       島原商高
ランキング
1位 3.56.68 決勝
       純心女高
2位 3.57.77 決勝
       長崎南高
3位 3.59.30 決勝
       長崎日大高
4位 4.01.12 決勝
       口加高
5位 4.01.33 予選 3組
       長崎南高
6位 4.03.23 予選 2組
       純心女高
7位 4.07.76 予選 1組
       長崎日大高
8位 4.08.14 予選 3組
       口加高
9位 4.09.35 決勝
       長崎北陽台高
10位 4.10.93 決勝
       長崎女高
11位 4.11.32 決勝
       諌早農高
12位 4.12.44 予選 3組
       長崎北陽台高
13位 4.13.21 予選 1組
       長崎女高
14位 4.15.74 予選 1組
       諌早農高
15位 4.17.24 決勝
       諌早高
16位 4.17.58 予選 3組
       諌早高
17位 4.18.07 予選 1組
       壱岐高
18位 4.18.68 予選 3組
       佐世保西高
19位 4.21.30 予選 2組
       鎮西学院高
20位 4.21.86 予選 2組
       市長崎商高
21位 4.25.02 予選 2組
       長崎北高
22位 4.26.03 予選 2組
       長崎東高
23位 4.27.49 予選 2組
       西陵高
24位 4.32.32 予選 1組
       島原高
25位 4.33.27 予選 3組
       五島高
26位 4.37.87 予選 3組
       佐世保商高
27位 4.40.51 予選 1組
       対馬高
28位 4.40.96 予選 3組
       佐世保南高
29位 4.43.49 予選 1組
       佐世保北高
ランキング
1位 1.57 決勝
        池田 アユミ(2) 長崎女高
2位 1.51 決勝
        打田 蒼空(2) 諌早農高
3位 1.48 決勝
        上原 結衣(2) 長崎北陽台高
4位 1.40 決勝
        市川 ひなの(1) 純心女高
4位 1.40 決勝
        宗塚 友里(1) 諌早商高
6位 1.35 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
6位 1.35 決勝
        宮之原 いづみ(1) 長崎女高
6位 1.35 決勝
        升水 渚紗(1) 佐世保西高
6位 1.35 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
6位 1.35 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
11位 1.30 決勝
        福島 こころ(1) 島原高
11位 1.30 決勝
        笹浦 佳夏(2) 市長崎商高
11位 1.30 決勝
        岩永 理沙(2) 市長崎商高
11位 1.30 決勝
        酒井 蓮(2) 長崎日大高
11位 1.30 決勝
        江口 奈都美(2) 佐世保商高
11位 1.30 決勝
        平山 沙月(2) 清峰高
11位 1.30 七種競技
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
11位 1.30 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
11位 1.30 七種競技
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
20位 1.25 七種競技
        山本 佳弥(2) 諌早高
21位 1.20 七種競技
        松尾 しずく(1) 口加高
21位 1.20 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
21位 1.20 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
21位 1.20 七種競技
        道津 宙(1) 上五島高
25位 1.15 七種競技
        田端 楓香(1) 純心女高
25位 1.15 七種競技
        前川 優(1) 佐世保北高
ランキング
1位 2.65 決勝
        今村 美結(2) 口加高
2位 2.60 決勝
        松藤 ゆずき(2) 口加高
3位 2.10 決勝
        赤堀 なる(2) 長崎日大高
4位 2.00 決勝
        南 樺恋(1) 諌早農高
5位 1.60 決勝
        北島 琉渚(1) 長崎日大高
6位 1.50 決勝
        松本 ひらり(2) 西彼農高
ランキング
1位 5.47(-0.2) 決勝
        榎並 彩(1) 純心女高
2位 5.43(0.3) 決勝
        緒方 彩乃(2) 長崎日大高
3位 5.27(-0.1) 七種競技
        山本 佳弥(2) 諌早高
4位 5.24(-0.1) 決勝
        山本 佳弥(2) 諌早高
4位 5.24(1.2) 決勝
        松尾 弥奈(1) 長崎東高
6位 5.19(1.1) 決勝
        武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
7位 5.06(0.1) 七種競技
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
8位 5.01(-0.4) 決勝
        川田 ふみ(1) 佐世保北高
9位 4.87(0.9) 決勝
        立岩 奈々子(2) 純心女高
10位 4.86(3.8) 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
11位 4.84(-0.8) 決勝
        楠本 真央(1) 西陵高
12位 4.77(0.2) 決勝
        兼松 茉央(1) 長崎西高
12位 4.77(-3.3) 決勝
        浦川 恵(1) 諌早高
14位 4.72(-1.8) 決勝
        松永 彩乃(2) 口加高
15位 4.71(2.6) 決勝
        菊地 陽帆(1) 長崎南高
16位 4.70(-0.7) 決勝
        楠田 れみ(1) 島原高
17位 4.65(-0.1) 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
18位 4.54(0.6) 決勝
        渡海 萌花(1) 西陵高
19位 4.45(0.8) 七種競技
        松尾 しずく(1) 口加高
20位 4.43(2.4) 決勝
        山口 実来(1) 佐世保西高
21位 4.40(1.6) 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
22位 4.30(1.3) 七種競技
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
23位 4.23(-1.9) 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
24位 4.18(-0.3) 七種競技
        田端 楓香(1) 純心女高
25位 4.17(-0.4) 七種競技
        前川 優(1) 佐世保北高
26位 4.15(1.3) 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
27位 4.11(1.1) 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
28位 3.74(0.4) 七種競技
        道津 宙(1) 上五島高
ランキング
1位 11.19(-0.1) 決勝
        緒方 彩乃(2) 長崎日大高
2位 10.88(1.3) 決勝
        井上 美晴(1) 純心女高
3位 10.85(2.3) 決勝
        武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
4位 10.23(0.9) 決勝
        熊本 小夏(1) 純心女高
5位 10.17(-1.5) 決勝
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
6位 10.14(-1.2) 決勝
        横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
7位 10.10(0.2) 決勝
        渡辺 千陽(1) 島原高
8位 10.07(0.1) 決勝
        浦川 恵(1) 諌早高
9位 10.04(-1.5) 決勝
        山口 実来(1) 佐世保西高
10位 10.03(2.1) 決勝
        山田 萌琉望(2) 五島高
11位 10.00(1.3) 決勝
        楠本 真央(1) 西陵高
12位 9.74(-0.8) 決勝
        松藤 ゆずき(2) 口加高
13位 9.58(0.5) 決勝
        和田 日向美(2) 長崎北陽台高
ランキング
1位 11.52 決勝
        浦 紗瑛(2) 五島高
2位 11.20 決勝
        浦瀬 優(1) 対馬高
3位 10.24 決勝
        草野 美夕(1) 長崎南高
4位 10.08 決勝
        井上 奈々(2) 口加高
5位 9.75 決勝
        牛水 彩乃(1) 長崎日大高
6位 9.26 決勝
        平井 奏礼(1) 純心女高
7位 8.42 決勝
        小西 志穂(2) 市長崎商高
8位 8.15 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
9位 8.14 決勝
        酒本 博美(1) 五島高
10位 7.77 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
11位 7.52 七種競技
        田端 楓香(1) 純心女高
12位 7.43 七種競技
        山本 佳弥(2) 諌早高
13位 7.42 七種競技
        広沢 来星(2) 諌早農高
14位 7.39 七種競技
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
15位 7.23 決勝
        渡口 蓮(1) 市長崎商高
16位 7.21 決勝
        兼松 莉央(1) 長崎女高
17位 6.70 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
18位 6.52 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
19位 6.29 決勝
        池田 心琴(1) 長崎日大高
20位 5.89 七種競技
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
21位 5.73 七種競技
        道津 宙(1) 上五島高
22位 5.54 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
23位 5.18 七種競技
        前川 優(1) 佐世保北高
24位 4.92 七種競技
        松尾 しずく(1) 口加高
ランキング
1位 36.59 決勝
        草野 美夕(1) 長崎南高
2位 30.20 決勝
        井上 奈々(2) 口加高
3位 30.05 決勝
        浦瀬 優(1) 対馬高
4位 28.20 決勝
        井口 知香(2) 口加高
5位 24.57 決勝
        浦 紗瑛(2) 五島高
6位 23.92 決勝
        福田 未夢(1) 長崎女高
7位 20.32 決勝
        深堀 圭織(1) 長崎北陽台高
8位 17.66 決勝
        石田 叶夢(2) 佐世保北高
9位 17.53 決勝
        池田 心琴(1) 長崎日大高
10位 17.46 決勝
        内藤 律子(2) 長崎日大高
ランキング
1位 35.11 決勝
        井口 知香(2) 口加高
2位 31.17 決勝
        牛水 彩乃(1) 長崎日大高
3位 29.64 決勝
        内藤 律子(2) 長崎日大高
4位 26.55 決勝
        平井 奏礼(1) 純心女高
5位 20.63 決勝
        小西 志穂(2) 市長崎商高
6位 20.42 決勝
        福田 未夢(1) 長崎女高
7位 18.53 決勝
        松本 華佳(1) 五島高
ランキング
1位 37.41 決勝
        勝見 風李(1) 対馬高
2位 36.34 決勝
        山崎 絢音(2) 口加高
3位 35.76 七種競技
        山本 佳弥(2) 諌早高
4位 33.72 決勝
        鬼塚 美月(1) 長崎女高
5位 33.54 決勝
        木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
6位 33.16 決勝
        金子 真夕(2) 口加高
7位 32.88 決勝
        川原 彩(1) 長崎南高
8位 30.24 決勝
        酒本 博美(1) 五島高
9位 29.85 七種競技
        金子 真夕(2) 口加高
10位 29.75 決勝
        深堀 圭織(1) 長崎北陽台高
11位 29.37 決勝
        天田 遥(2) 長崎女高
12位 28.97 決勝
        梅崎 友香(2) 島原商高
13位 27.97 七種競技
        緒方 一花(1) 長崎日大高
14位 26.26 七種競技
        西 美沙季(1) 純心女高
15位 25.61 決勝
        遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高
16位 25.02 決勝
        入江 未来(2) 島原商高
17位 23.50 七種競技
        小野 柚月(1) 五島高
18位 23.46 七種競技
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
19位 21.78 七種競技
        道津 宙(1) 上五島高
20位 17.79 七種競技
        田端 楓香(1) 純心女高
21位 14.52 七種競技
        松尾 しずく(1) 口加高
22位 14.49 七種競技
        前川 優(1) 佐世保北高
23位 12.22 七種競技
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
24位 11.43 七種競技
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
ランキング
1位 4087 決勝
        山本 佳弥(2) 諌早高
2位 3766 決勝
        笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 3493 決勝
        緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 3255 決勝
        西 美沙季(1) 純心女高
5位 3061 決勝
        金子 真夕(2) 口加高
6位 2757 決勝
        小野 柚月(1) 五島高
7位 2688 決勝
        田嶋 胡都里(2) 長崎東高
8位 2567 決勝
        稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
9位 2424 決勝
        道津 宙(1) 上五島高
10位 2344 決勝
        松尾 しずく(1) 口加高
11位 2326 決勝
        前川 優(1) 佐世保北高
12位 2163 決勝
        田端 楓香(1) 純心女高

コメント