熊本県高校新人陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、熊本県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

熊本県高校新人陸上

会場:熊本県民総合運動公園 陸上競技場
開催日:2021年9月17日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 11.03 春木 宏亮(2) 熊本国府
2位 11.13 河本 拓磨(1) 熊本国府
3位 11.18 井﨑 界璃(2) 小川工業
4位 11.30 浦島 大晟(2) 熊本工業
5位 11.35 木下 隆馬(2) 人吉
6位 11.53 蒲池 海瑠(1) 熊本北
7位 11.79 坂田 羽琉(1) 慶誠
DNS 野田 浩太郎(2) 熊本西
タイムレース 2組 (0.3)
1位 11.09 小林 海雲(2) 熊本工業
2位 11.24 岩﨑 巧真(1) 水俣
3位 11.41 塩平 健太(1) 水俣
4位 11.47 加納 義己(1) 慶誠
5位 11.48 松永 駿人(1) 小川工業
6位 11.50 久保田 流輝(1) 熊本中央
7位 11.50 上村 蒼月(1) 八代
8位 11.69 興梠 優哉(1) 熊本西
タイムレース 3組 (1.7)
1位 11.39 中山 翔奈斗(2) 済々黌
2位 11.57 上田 拓海(2) 熊本学園大付
3位 11.65 濱崎 慎太郎(2) 天草
4位 11.73 千原 優星(2) 小国
5位 11.76 吉田 優斗(2) 八代工業
6位 11.96 田代 大河(2) 済々黌
7位 11.98 加茂田 隆智(1) 翔陽
8位 12.27 工藤 翔(2) 開新
タイムレース 4組 (1.2)
1位 11.63 本田 昂(2) 必由館
2位 11.68 本田 尚寿(2) 熊本
3位 11.71 橋本 慈陸(1) 熊本
4位 11.79 前田 煌太(1) 東海大学付属熊本星翔
5位 11.82 古賀 元得(1) 熊本北
6位 12.07 加藤 優翔(2) 玉名
7位 12.10 今村 駿佑(2) 熊本学園大付
8位 12.28 藤森 雅士(2) 熊本高専熊本
タイムレース 5組 (0.1)
1位 11.72 飯盛 新(2) 鹿本
2位 11.80 藤本 友輝(1) 熊本中央
3位 11.87 井島 智希(2) 東稜
4位 11.90 市原 遼太(1) 東海大学付属熊本星翔
5位 11.91 山下 寛朋(2) 鹿本農
6位 11.98 尾方 香心(2) 人吉
7位 12.16 唐津 勇大(2) 天草工
DNS 中道 蓮太郎(1) 第二
タイムレース 6組 (2.0)
1位 11.76 小山 泰慶(1) 玉名工
2位 11.82 斉藤 圭吾(1) 九州学院
3位 11.86 坪根 祐仁(1) 八代工業
4位 11.95 錦戸 拓郎(1) 天草
5位 11.96 猪股 駿(2) 第二
6位 12.14 田中 一歩(2) 上天草
DNS 太田 大斗(1) 熊本商業
タイムレース 7組 (0.9)
1位 11.79 村山 龍雅(2) 球磨工業
2位 11.95 黒木 海音(1) 球磨工業
3位 12.14 吉原 颯汰(2) 第一
4位 12.19 松尾 将汰(2) 東稜
5位 12.34 冨田 怜意(2) 鹿本
6位 12.65 赤松 晴樹(2) 宇土
DNS 野田 陣(2) 北稜
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 12.01 下田 雅翔(2) 高森
2位 12.28 山戸 歩(1) 八代清流
3位 12.31 惠濃 直希(2) ひのくに高等支援
4位 12.36 高橋 壮(2) 南稜
5位 12.54 星原 幸生(2) 南稜
6位 12.57 久原 海聖(2) 必由館
DNS 内田 耀介(2) 秀岳館
タイムレース 9組 (-1.0)
1位 12.11 柿本 晃太朗(2) 熊本高専八代
2位 12.32 坂本 晶彦(1) 大津
3位 12.39 濱洲 勇人(2) 天草工
4位 12.65 俣野 向志(2) 八代清流
5位 12.72 村田 快斗(2) 八代東
6位 12.85 梨子本時大(1) 玉名工
DNS 多久 大吉(2) 熊本高専熊本
タイムレース 10組 (0.3)
1位 12.39 岩田 一暉(1) 熊本商業
2位 12.41 中川 浩明(2) 高森
3位 12.63 渡邊 龍望(1) 矢部
4位 12.71 木渕 虎太郎(1) 八代
5位 12.82 神田 興祈(2) 八代東
6位 12.89 甲斐 煕(2) 翔陽
7位 12.93 石橋 香(1) ひのくに高等支援
タイムレース 11組 (0.8)
1位 12.22 堤 勇真(2) 専大玉名
2位 12.39 山口 魁(1) 松橋
3位 12.75 西本 泰地(1) 大津
4位 12.88 桑原 浩(2) 球磨中央
DNS 蒔元 一葉(1) 芦北
DNS 柳 鳳太郎(1) 玉名
DNS 後藤 聖大(1) 菊池農
タイムレース 12組 (0.4)
1位 12.89 吉村 達紀(2) 開新
2位 13.48 橋本 寿(2) 牛深
3位 14.34 藤米田 尚幸(1) 第一
4位 14.63 村川 翔(1) 八代農
DNS 前田 晃希(1) 松橋
DNS 澤村 隼斗(1) 球磨中央
DNS 平尾 優也(1) 北稜
決勝 (0.6)
1位 10.86 春木 宏亮(2) 熊本国府
2位 10.97 河本 拓磨(1) 熊本国府
3位 10.99 小林 海雲(2) 熊本工業
4位 11.13 井﨑 界璃(2) 小川工業
5位 11.15 岩﨑 巧真(1) 水俣
6位 11.23 浦島 大晟(2) 熊本工業
7位 11.33 中山 翔奈斗(2) 済々黌
8位 11.35 木下 隆馬(2) 人吉
スタートリスト タイムレース 1組
山本 恭也(2) 球磨工業
小野 永主和(2) 第二
赤木 要太(2) 熊本国府
野田 浩太郎(2) 熊本西
渡邊 悠斗(2) 東海大学付属熊本星翔
浦島 大晟(2) 熊本工業
小川 竜弥(2) 牛深
井﨑 界璃(2) 小川工業
スタートリスト タイムレース 2組
木下 夢叶(1) 慶誠
今村 浩太郎(2) 熊本
久保田 流輝(1) 熊本中央
宮本 稜空(2) 玉名
飯盛 新(2) 鹿本
西川 誠人(2) 東海大学付属熊本星翔
山﨑 航希(1) 慶誠
中川 万慈(1) 熊本国府
スタートリスト タイムレース 3組
加藤 優翔(2) 玉名
西村 賢祐(2) 熊本北
渡邉 翔也(2) 東稜
山下 寛朋(2) 鹿本農
濱崎 慎太郎(2) 天草
堀井 竜成(1) 小川工業
磯部 大晴(2) 熊本学園大付
坂田 涼(2) 熊本高専熊本
スタートリスト タイムレース 4組
山城 建章(2) 翔陽
田中 天琉(1) 済々黌
松尾 凌汰(2) 東稜
木下 隆馬(2) 人吉
村山 龍雅(2) 球磨工業
糸瀬 颯雅(2) 水俣
園田 拓夢(2) 翔陽
太田 大斗(1) 熊本商業
スタートリスト タイムレース 5組
吉原 颯汰(2) 第一
東 侑成(2) 済々黌
中道 蓮太郎(1) 第二
森島 晃英(1) 熊本中央
工藤 翔(2) 開新
蓑田 空(2) 人吉
汐見 奈伊希(2) 天草工
斉藤 圭吾(1) 九州学院
スタートリスト タイムレース 6組
下松谷 陸(1) 八代
木渕 虎太郎(1) 八代
ダイロフ 拓磨(1) 九州学院
黒木 幹太(1) 鹿本
柳田 達哉(1) 熊本
赤松 晴樹(2) 宇土
吉村 達紀(2) 開新
今村 駿佑(2) 熊本学園大付
スタートリスト タイムレース 7組
前﨑 厚輝(2) ひのくに高等支援
田川 海翔(2) 八代東
三池 桔平(1) 熊本工業
坂本 晶彦(1) 大津
田中 照星(1) 玉名工
濱洲 勇人(2) 天草工
神田 興祈(2) 八代東
内田 耀介(2) 秀岳館
スタートリスト タイムレース 8組
中山 慶司(2) ひのくに高等支援
小田 智也(2) 水俣
北野 博一(1) 熊本西
那須 龍樹(2) 南稜
柿原 蓮也(1) 八代工業
岩田 一暉(1) 熊本商業
川田 更(1) 必由館
津髙 正悟(1) 八代工業
スタートリスト タイムレース 9組
西本 泰地(1) 大津
山口 魁(1) 松橋
池田 和輝(2) 御船
後藤 聖大(1) 菊池農
井福 大空(1) 球磨中央
前田 晃希(1) 松橋
竹本 圭佑(1) 天草
スタートリスト タイムレース 10組
野田 陣(2) 北稜
今村 一冴(2) 高森
牛島 大智(1) 熊本北
西山 瑛太(1) 玉名工
伊藤 榮彦(1) 第一
政時 響(1) 北稜
下田 雅翔(2) 高森
タイムレース 1組
1位 49.48 中山 翔奈斗(2) 済々黌
2位 49.54 古庄 優斗(1) 熊本工業
3位 50.13 小野 永主和(2) 第二
4位 51.20 山本 恭也(2) 球磨工業
5位 51.33 小川 竜弥(2) 牛深
6位 51.37 原田 泰佑(2) 熊本工業
7位 51.91 仁尾 勇希(2) 東海大学付属熊本星翔
8位 54.05 安尾 龍騎(2) 小川工業
タイムレース 2組
1位 51.22 東 侑成(2) 済々黌
2位 52.12 福田 航平(2) 人吉
3位 52.41 影野 吏音(2) 熊本中央
4位 52.50 上原 晴樹(2) 熊本国府
5位 52.81 北野 絢都(1) 第一
6位 53.21 袋田 勝明(2) 熊本中央
7位 54.12 猪股 駿(2) 第二
8位 54.69 宮本 稜空(2) 玉名
タイムレース 3組
1位 53.38 原 奨真(2) 球磨工業
2位 54.22 澤田 彪(1) 熊本西
3位 54.60 興梠 優哉(1) 熊本西
4位 55.30 有馬 拓志(2) 人吉
5位 55.54 米﨑 千裕(2) 熊本マリスト
6位 57.13 戸田 唯人(1) 小川工業
7位 1.12.24 福地 海和(2) 翔陽
DNS 牛嶋 優喜(2) 第一
タイムレース 4組
1位 52.86 髙田 空良(1) 熊本国府
2位 53.57 社方 貫路(1) 鹿本
3位 54.53 山本 悠眞(1) 八代
4位 54.85 松尾 拓実(1) 鹿本
5位 57.60 渡邉 李凰(1) 慶誠
6位 58.30 唐津 勇大(2) 天草工
7位 58.82 上野 一輝(2) 開新
DNS 村山 朝飛(1) 開新
タイムレース 5組
1位 54.33 ダイロフ 拓磨(1) 九州学院
2位 55.69 小田 歩(1) 慶誠
3位 57.32 椿山 勇気(2) 小国
4位 58.98 堀 柊太(1) 熊本学園大付
5位 1.03.95 平島 拍沓(2) ひのくに高等支援
6位 1.09.49 甲斐 康成(1) 熊本マリスト
DNS 柳 鳳太郎(1) 玉名
DNS 村田 快斗(2) 八代東
タイムレース 6組
1位 57.09 濱元 愛都(2) 牛深
2位 58.22 水上 滉貴(1) 熊本
3位 58.33 平野 秀太郎(1) 南稜
4位 58.49 池田 晴士郎(1) 天草
5位 59.29 橋本 匠(1) 八代
6位 59.39 森塚 真行(2) 翔陽
7位 1.00.21 那須 龍樹(2) 南稜
タイムレース 7組
1位 57.99 桑原 英寿(1) 東海大学付属熊本星翔
2位 1.01.34 浦﨑 孔希(1) 天草
3位 1.02.52 山内 奏詩(1) 水俣
4位 1.03.30 成松 輝昭(1) 東稜
5位 1.03.64 岡村 優舞(1) 水俣
6位 1.08.83 川野 瑛士(2) ひのくに高等支援
DNS 齊藤 和希(1) 菊池農
タイムレース 8組
1位 57.59 中川 浩明(2) 高森
2位 58.18 坂田 涼(2) 熊本高専熊本
3位 58.63 永原 拓海(1) 熊本北
4位 58.85 金光 悠陽(1) 熊本北
5位 1.05.85 村上 昂聖(2) 高森
DNS 平尾 優也(1) 北稜
DNS 西川 優星(1) 北稜
タイムレース 1組
1位 1.58.42 古庄 優斗(1) 熊本工業
2位 1.58.81 嶋田 啓希(2) 熊本学園大付
3位 1.58.98 長谷川 軍治(2) 九州学院
4位 1.59.09 菊永 翔太(1) 第二
5位 1.59.69 北野 絢都(1) 第一
6位 1.59.70 松村 浩希(2) 済々黌
7位 1.59.79 福田 航平(2) 人吉
8位 2.00.07 坂田 翔海(2) 慶誠
9位 2.00.15 松村 俊希(2) 済々黌
10位 2.01.81 森 陸飛(1) 慶誠
11位 2.01.93 橋口 恭吾(2) 八代工業
12位 2.02.56 矢島 璃空(2) 小川工業
13位 2.03.62 水田 悠人(1) 熊本高専八代
DNS 岩根 正悟(1) 九州学院
タイムレース 2組
1位 1.58.28 前田 尚幸(2) 開新
2位 1.58.40 西岳 政宗(1) 玉名
3位 2.01.16 山瀬 美大(1) 熊本工業
4位 2.03.38 山本 悠眞(1) 八代
5位 2.03.93 荒川 聡真(1) 八代工業
6位 2.05.69 杉田 陸飛(1) 開新
7位 2.06.67 立山 真圭(2) 熊本農
8位 2.06.85 内野 湊(2) 専大玉名
9位 2.07.14 毎床 輝斗(1) 球磨工業
10位 2.08.71 東 恵斗(1) 球磨工業
11位 2.10.48 河津 柊太(1) 小国
12位 2.10.64 平石 京佑(2) 天草
13位 2.11.93 家入 千哉(1) 熊本学園大付
DNS 牛嶋 優喜(2) 第一
タイムレース 3組
1位 2.05.04 荒木 夢叶(2) 熊本北
2位 2.07.72 村田 蓮(1) 八代
3位 2.08.69 滝本 享矢(2) 必由館
4位 2.09.34 江﨑 紀左良(1) 天草
5位 2.11.94 田尻 楓雅(1) 熊本農
6位 2.13.39 原住 宙(1) 専大玉名
7位 2.13.82 宮田 凜(2) 人吉
8位 2.13.85 林 佳吾(2) 第二
9位 2.17.72 伊達 駿(1) 玉名
10位 2.19.00 中田 快(2) 必由館
11位 2.19.00 竹下 怜玖(2) 熊本北
DNS 前田 雅治(1) 松橋
DNS 影野 吏音(2) 熊本中央
DNS 山口 宥史(2) 水俣
タイムレース 4組
1位 2.12.22 志村 翔汰(2) 小川工業
2位 2.14.14 米﨑 千裕(2) 熊本マリスト
3位 2.14.63 野田 煌暉(1) 南稜
4位 2.15.31 野嶋 聡(2) 天草工
5位 2.15.96 宇野 琢磨(2) 鹿本
6位 2.16.27 田上 諒(2) 熊本
7位 2.18.47 齊藤 渉(1) 東稜
8位 2.19.03 木下 晴飛(1) 玉名工
9位 2.20.22 桑原 英寿(1) 東海大学付属熊本星翔
10位 2.27.45 高橋 快一(1) 松橋
DNS 塚本 稜大(1) 宇土
DNS 川邊 奏翔(2) 南稜
DNS 元村 蒼士(2) 水俣
DNS 椎葉 燎臥(1) 翔陽
タイムレース 5組
1位 2.10.15 酒井 栄翔(1) 芦北
2位 2.12.76 満﨑 脩也(1) 八代東
3位 2.15.79 阿部 暦(1) 宇土
4位 2.18.87 藤井 克仁(1) 熊本商業
5位 2.19.47 德井 勇亮(1) 玉名工
6位 2.19.98 小橋 翔希(1) 八代東
7位 2.20.50 浦﨑 一空(1) 東稜
8位 2.24.40 北嶋 大樹(2) 高森
9位 2.24.75 中島 泰斗(1) 熊本商業
10位 2.24.90 榊田 純也(1) 熊本マリスト
11位 2.32.86 村上 昂聖(2) 高森
12位 2.38.57 長谷川 想平(2) ひのくに高等支援
DNS 佐藤 諭一(2) 小国
決勝
1位 1.57.16 古庄 優斗(1) 熊本工業
2位 1.58.06 嶋田 啓希(2) 熊本学園大付
3位 1.58.23 菊永 翔太(1) 第二
4位 1.58.57 長谷川 軍治(2) 九州学院
5位 1.59.39 西岳 政宗(1) 玉名
6位 2.01.02 松村 浩希(2) 済々黌
7位 2.01.18 前田 尚幸(2) 開新
8位 2.04.84 北野 絢都(1) 第一
タイムレース 1組
1位 4.30.12 四宮 武蔵(2) 八代東
2位 4.49.69 藤井 克仁(1) 熊本商業
3位 4.55.71 中島 泰斗(1) 熊本商業
4位 4.57.17 田口 慶典(2) 熊本北
5位 5.02.79 高橋 快一(1) 松橋
6位 5.05.32 西山 翔(2) 熊本北
7位 5.09.35 上村 望夢(1) ひのくに高等支援
8位 5.10.32 米村 文伸(1) 熊本マリスト
9位 6.06.62 池田 悠人(1) 八代清流
DNS 中村 孔亮(2) 南稜
DNS 平石 琉翔(2) 球磨中央
DNS 峰本 海斗(1) 芦北
DNS 齊藤 和希(1) 菊池農
DNS 石田 遥人(2) 球磨中央
DNS 稲葉 伯(1) 御船
タイムレース 2組
1位 4.34.62 阿部 暦(1) 宇土
2位 4.36.06 滝本 享矢(2) 必由館
3位 4.42.23 石田 拓夢(1) 天草
4位 4.42.39 齊藤 渉(1) 東稜
5位 4.46.46 前田 雅治(1) 松橋
6位 4.47.40 窪田 琉希(1) 熊本
7位 4.48.11 森川 拓(1) 玉名工
8位 4.50.95 河津 柊太(1) 小国
9位 4.59.32 杉島 大和(1) 八代
10位 5.07.88 椎葉 燎臥(1) 翔陽
11位 5.38.52 山本 大翔(1) 八代清流
DNS 久野 功雅(1) 熊本農
DNS 塚本 稜大(1) 宇土
DNS 山本 優輝(2) 南稜
DNS 脇田 龍之介(1) 熊本高専八代
タイムレース 3組
1位 4.22.95 山下 泰生(2) 済々黌
2位 4.25.15 杉本 旭駿(1) 熊本マリスト
3位 4.25.59 山下 駿矢(1) 天草工
4位 4.27.45 寺下 豪彦(1) 天草工
5位 4.30.49 塚本 匠(2) 八代
6位 4.31.08 山崎 僚太(2) 東稜
7位 4.32.41 岩本 浩二(2) 玉名
8位 4.32.67 名越 椋平(2) 専大玉名
9位 4.34.51 正留 駿(1) 玉名工
10位 4.43.70 酒井 栄翔(1) 芦北
11位 4.44.11 清田 奨平(1) 熊本農
12位 4.49.91 池田 有輝(2) 鹿本
13位 4.51.59 蕨野 悠聖(2) 人吉
DNS 北嶋 大樹(2) 高森
DNS 安永 飛粋(2) 水俣
DNS 中村 颯太(2) 熊本高専八代
タイムレース 4組
1位 4.11.97 矢島 璃空(2) 小川工業
2位 4.14.94 木下 来夢(1) 球磨工業
3位 4.15.66 岡田 拳紳(2) 八代東
4位 4.15.66 北野 玄(2) ルーテル学院
5位 4.16.34 橋口 恭吾(2) 八代工業
6位 4.18.77 千原 大和(1) 八代工業
7位 4.22.70 内野 湊(2) 専大玉名
8位 4.23.60 北岡 京也(2) 鹿本
9位 4.25.74 北村 健太(1) 熊本学園大付
10位 4.29.95 江浦 慶臣(1) 第一
11位 4.36.72 西 洸人(2) 人吉
DNS 森 太(1) 千原台
DNS 元村 蒼士(2) 水俣
DNS 中島 亨介(1) 熊本国府
DNS 興梠 海斗(1) 熊本国府
タイムレース 5組
1位 4.10.16 久保田 匠(2) 第二
2位 4.10.88 長谷川 軍治(2) 九州学院
3位 4.11.38 浦川 栞伍(1) 開新
4位 4.12.07 田中 楓人(1) 熊本工業
5位 4.12.61 嶋田 啓希(2) 熊本学園大付
6位 4.13.39 西岳 政宗(1) 玉名
7位 4.13.53 村上 直弥(2) 九州学院
8位 4.13.56 遠坂 航司(2) 済々黌
9位 4.14.13 藤吉 一誠(2) 熊本工業
10位 4.14.38 菊永 翔太(1) 第二
11位 4.14.59 山頭 愛斗(1) 小川工業
12位 4.16.02 堀 遼太郎(2) 第一
13位 4.17.86 橋本 陽斗(2) 開新
14位 4.19.73 山田 大陽(1) 慶誠
15位 4.21.42 前田 輝音(2) 球磨工業
16位 4.47.23 小山 智久(1) 慶誠
DNS 下田 琉斗(1) 千原台
タイムレース 1組
1位 16.40.73 濱 謙伍(1) 天草
2位 16.45.31 四宮 武蔵(2) 八代東
3位 16.46.49 吉丸 慶音(2) 専大玉名
4位 16.47.25 黒川 晴志郎(1) 天草
5位 16.52.43 宮村 哲史(1) 八代
6位 17.02.20 藤下 拓也(1) 水俣
7位 17.11.20 田中 和(1) 鹿本
8位 17.19.39 河﨑 瑶平(1) 熊本北
9位 17.19.96 緒方 奨真(2) 済々黌
10位 17.33.37 垣下 聖太(2) 八代工業
11位 17.53.63 岡本 崇暉(1) 熊本学園大付
12位 18.00.36 山下 稜(2) 玉名
13位 18.14.78 西山 慎之介(1) 熊本北
14位 18.15.39 宇藤 徹士朗(2) 第一
15位 18.53.01 田中 惠星(1) 玉名工
16位 18.55.32 渡邊 翔太(2) 宇土
17位 19.26.10 秋永 智紀(2) 東稜
18位 19.51.18 田畑 春人(2) 玉名工
DNF 桑原 寛喜(1) 熊本学園大付
DNS 渡辺 朔乎(2) 第一
DNS 千田 凌駕(1) 鹿本
DNS 蒔元 綾人(1) 芦北
DNS 小嶋 結太郎(2) 水俣
タイムレース 2組
1位 15.19.24 荒牧 琢登(2) 開新
2位 15.20.50 村上 直弥(2) 九州学院
3位 15.20.52 田川 寛太(2) 熊本工業
4位 15.23.02 船越 碧(1) 九州学院
5位 15.23.89 井島 真遥(2) 熊本工業
6位 15.25.34 才畑 智貴(2) 球磨工業
7位 15.39.67 岡田 拳紳(2) 八代東
8位 15.42.26 久保田 匠(2) 第二
9位 15.44.24 田中 藍夢(2) 開新
10位 15.48.91 鍬本 健太(2) 球磨工業
11位 16.12.85 中熊 海輝(1) 慶誠
12位 16.28.58 村上 颯之介(2) 済々黌
13位 16.29.16 吉田 丈一郎(2) 専大玉名
14位 16.47.67 塚本 匠(2) 八代
15位 16.49.11 津留 優輝(1) 熊本国府
16位 16.59.04 北野 玄(2) ルーテル学院
17位 16.59.06 寺下 豪彦(1) 天草工
18位 17.06.73 山下 駿矢(1) 天草工
19位 17.41.88 中川 颯士(2) 第二
20位 18.10.08 守川 航平(2) 宇土
DNS 楠岡 由浩(2) 慶誠
DNS 池田 真大(1) 千原台
DNS 宮本 丈瑠(2) 熊本国府
DNS 小柳 翼(2) 八代工業
スタートリスト 予選 1組
梁池 恵太郎(2) 熊本工業
鈴木 翔大(1) 第二
源 楓翔(2) 翔陽
那須 一斗(2) 人吉
秋吉 謙史郎(2) 鹿本
竹下 竜平(2) 水俣
濵﨑 侑真(1) 八代工業
スタートリスト 予選 2組
川嶋 宥喜(2) 阿蘇中央
牛嶋 誠人(1) 熊本商業
田代 大河(2) 済々黌
甲斐 快風(2) 熊本工業
松本 蒼汰(2) 水俣
恒松 大輝(2) 人吉
稲益 昂宏(1) 熊本
予選 1組
1位 1.01.38 梁池 恵太郎(2) 熊本工業
2位 1.01.74 中熊 一晴(1) 第二
3位 1.04.83 川辺 修輝(2) 球磨工業
4位 1.04.88 堤 隆靖(1) 慶誠
5位 1.05.42 濱元 愛都(2) 牛深
DNS 益永 恭虎(2) 玉名工
予選 2組
1位 58.95 甲斐 快風(2) 熊本工業
2位 1.01.73 遠山 顕人(2) 小川工業
3位 1.02.20 恒松 大輝(2) 人吉
4位 1.03.21 西本 隼斗(2) 玉名工
5位 1.04.25 山﨑 総一朗(1) 済々黌
6位 1.05.67 竹下 竜平(2) 水俣
7位 1.08.38 藤本 友輝(1) 熊本中央
予選 3組
1位 1.00.36 鈴木 翔大(1) 第二
2位 1.01.35 小野 瑞季(2) 天草工
3位 1.05.85 那須 一斗(2) 人吉
4位 1.08.49 三苫 怜士(2) 東稜
DNS 原 奨真(2) 球磨工業
DNS 内田 涼介(1) 熊本中央
決勝
1位 55.06 甲斐 快風(2) 熊本工業
2位 59.59 鈴木 翔大(1) 第二
3位 1.00.10 小野 瑞季(2) 天草工
4位 1.00.66 梁池 恵太郎(2) 熊本工業
5位 1.01.14 中熊 一晴(1) 第二
6位 1.03.09 恒松 大輝(2) 人吉
7位 1.04.08 遠山 顕人(2) 小川工業
8位 1.04.32 西本 隼斗(2) 玉名工
予選 1組
1位 10.09.10 吉田 大和(2) 九州学院
2位 10.10.99 松下 優人(2) 開新
3位 10.12.57 池邊 康太郎(2) 熊本工業
4位 10.13.45 堀 遼太郎(2) 第一
5位 10.24.01 山川 晃生(1) 天草
6位 10.47.46 西 洸人(2) 人吉
7位 10.52.05 日當 優雅(2) 球磨工業
8位 10.56.43 田中 煌葉(1) 熊本北
9位 11.00.61 江藤 大稀(2) 済々黌
10位 11.18.56 稲田 凱心(1) 慶誠
11位 11.32.05 板床 柚希(1) 水俣
12位 11.48.33 坂本 悠真(1) 第二
DSQ 小柳 翼(2) 八代工業
DSQ 西村 翔多(1) 玉名工
DNS 吉丸 慶音(2) 専大玉名
予選 2組
1位 10.09.83 菅野 雄太(2) 九州学院
2位 10.09.87 楮本 勝紀(2) 熊本工業
3位 10.14.33 上野 叶和(2) 八代東
4位 10.19.78 岡﨑 滉大(2) 球磨工業
5位 10.26.93 山頭 愛斗(1) 小川工業
6位 10.31.98 黒肥地 健琉(1) 開新
7位 10.36.77 中村 俊太(1) 慶誠
8位 10.41.81 内村 壮志(2) 玉名工
9位 10.54.50 峰松 飛鳥(2) 済々黌
10位 10.57.21 岩本 浩二(2) 玉名
11位 11.07.71 岩田 幸志朗(1) 第二
12位 11.10.53 山崎 僚太(2) 東稜
13位 11.12.47 小川 凛之助(1) 八代工業
14位 11.15.99 金子 悠斗(2) 第一
15位 11.43.65 野田 勇気(1) 八代
DNS 原住 宙(1) 専大玉名
スタートリスト 決勝
山川 晃生(1) 天草
堀 遼太郎(2) 第一
中村 俊太(1) 慶誠
黒肥地 健琉(1) 開新
吉田 大和(2) 九州学院
山頭 愛斗(1) 小川工業
岡﨑 滉大(2) 球磨工業
池邊 康太郎(2) 熊本工業
日當 優雅(2) 球磨工業
上野 叶和(2) 八代東
内村 壮志(2) 玉名工
西 洸人(2) 人吉
楮本 勝紀(2) 熊本工業
松下 優人(2) 開新
菅野 雄太(2) 九州学院
決勝
1位 25.53.41 工藤 琢斗(2) 慶誠
2位 33.32.42 加藤 太一(1) 城北
DSQ 吉永 侑介(2) 第二
DSQ 今村 奏斗(2) 第二
タイムレース 1組
1位 44.19 熊本中央
2位 44.31 球磨工
3位 44.36 熊本北
4位 44.76 鹿本
5位 49.85 高森
DSQ 八代
DSQ 済々黌
DSQ 天草
タイムレース 2組
1位 43.16 水俣
2位 43.77 東海大星翔
3位 45.76 天草工
4位 46.30 熊本学園大付
5位 47.59 ひのくに高等
DSQ 熊本国府
DSQ 八代工
タイムレース 3組
1位 42.52 熊本工
2位 43.39 小川工
3位 43.86 慶誠
4位 45.25 熊本
5位 47.53 宇土
DNS 第二
DNS 玉名
タイムレース 4組
1位 44.71 人吉
2位 44.94 熊本西
3位 44.96 東稜
4位 45.77 玉名工
6位 46.65 熊本高専熊本
DSQ 翔陽
DNS 阿蘇中央
決勝
1位 43.13 熊本工
2位 43.65 小川工
3位 44.16 水俣
4位 44.89 球磨工
5位 44.90 慶誠
6位 44.96 熊本北
7位 45.07 熊本中央
DSQ 東海大星翔
タイムレース 1組
1位 3.27.78 済々黌
2位 3.35.06 熊本中央
3位 3.35.97 鹿本
4位 3.40.83 東稜
5位 3.50.10 阿蘇中央
6位 4.00.62 翔陽
タイムレース 2組
1位 3.38.63 熊本西
2位 3.40.10 八代
3位 3.40.61 小川工
4位 3.44.33 水俣
5位 3.51.08 天草
DSQ 球磨工
タイムレース 3組
1位 3.30.30 第二
2位 3.31.45 熊本国府
3位 3.36.61 慶誠
4位 3.45.03 玉名工
5位 3.49.84 熊本マリスト
DNS 第一
タイムレース 4組
1位 3.29.37 熊本工
2位 3.35.74 東海大星翔
3位 3.41.80 人吉
4位 3.47.43 玉名
5位 3.48.06 熊本北
6位 3.49.26 天草工
DNS 宇土
スタートリスト 決勝
鹿本
慶誠
熊本国府
熊本工
済々黌
第二
東海大星翔
熊本中央
スタートリスト 決勝
吉本 陸翔(1) 水俣
中村 研太(1) 水俣
澤村 光輝(1) 八代
那須 頼正(1) 人吉
佐美三 翔(2) 熊本工業
清原 壮志(1) 熊本北
田中 一歩(2) 上天草
髙田 浩矢(1) 秀岳館
上村 海晴(1) 熊本中央
西山 貴信(2) 熊本工業
杉山 丈一郎(2) 熊本西
日隈 遥大(2) 宇土
決勝
1位 4.10 川嶋 宥喜(2) 阿蘇中央
2位 3.90 出﨑 太朗(2) 鹿本
3位 3.80 積 洸誠(2) 阿蘇中央
決勝
1位 6.94(-1.7) 上村 蒼月(1) 八代
2位 6.92(1.9) 北原 大雅(2) 熊本工業
3位 6.71(0.2) 市村 翼(2) 熊本国府
4位 6.40(0.8) 積 洸誠(2) 阿蘇中央
5位 6.30(4.0) 塩平 健太(1) 水俣
6位 6.27(4.5) 河野 翔太(2) 熊本中央
7位 6.22(0.2) 石坂 栄浩(2) 玉名工
8位 6.11(0.9) 中山 凌輔(2) 人吉
9位 5.86(0.2) 千原 優星(2) 小国
10位 5.85(2.6) 大北 康生(1) 熊本工業
11位 5.83(3.4) 村田 達哉(2) 宇土
12位 5.62(2.3) 益田 叡一(1) 宇土
13位 5.60(1.9) 津川 神(1) 済々黌
14位 5.49(1.5) 藤田 叶夢(1) 熊本中央
15位 5.43(2.0) 村上 瑠偉(2) 水俣
16位 5.32(5.0) 土本 優悟(2) 玉名
17位 5.07(4.0) 有馬 拓志(2) 人吉
18位 4.90(3.8) 松岡 怜(2) 熊本高専熊本
19位 4.73(4.8) 浦﨑 孔希(1) 天草
20位 4.54(1.5) 坂本 悠太(1) 八代
NM() 松本 幹大(2) 八代清流
NM() 大久保 直音(2) 玉名
DNS() 高橋 壮(2) 南稜
DNS() 釣本 翔太(1) 天草
DNS() 河津 洸哉(1) 熊本農
DNS() 小島 寿真(2) 八代清流
DNS() 丸山 渉太(2) 東海大学付属熊本星翔
DNS() 坂田 羽琉(1) 慶誠
DNS() 蒲池 海瑠(1) 熊本北
決勝
1位 14.24(2.9) 北原 大雅(2) 熊本工業
2位 13.34(1.8) 杉山 丈一郎(2) 熊本西
3位 12.96(1.4) 石坂 栄浩(2) 玉名工
4位 12.73(-0.6) 錦戸 拓郎(1) 天草
5位 12.70(0.5) 大北 康生(1) 熊本工業
6位 12.64(1.5) 河野 翔太(2) 熊本中央
7位 12.17(-0.2) 益田 叡一(1) 宇土
8位 12.09(-0.9) 山下 訊(1) 水俣
9位 11.49(-0.8) 小田 智也(2) 水俣
10位 11.38(1.8) 日隈 遥大(2) 宇土
11位 11.16(1.1) 釣本 翔太(1) 天草
NM() 積 達貴(1) 阿蘇中央
NM() 藤田 叶夢(1) 熊本中央
決勝
1位 14.76 水野 敬翔(2) 熊本西
2位 12.89 岩永 大輝(1) 熊本国府
3位 12.66 中野 太樹(1) 熊本西
4位 10.75 岩下 大地(2) 八代工業
5位 10.14 勝山 翔太郎(2) 人吉
6位 7.97 柏木 啓太(1) 八代
7位 7.02 大川 凌雅(1) 人吉
8位 6.46 林 勇希(2) 高森
DNS 白濱 友也(2) 上天草
DNS 廣田 響(1) 芦北
DNS 林 洸史郎(2) 小国
DNS 木村 歩佑夢(1) 熊本中央
スタートリスト 決勝
秋元 亮舞(1) 水俣
柏木 啓太(1) 八代
中野 悠愛(1) 鹿本
林 勇希(2) 高森
木村 圭成(1) 北稜
曹 勝詞(1) 熊本西
勝山 翔太郎(2) 人吉
有水 駿介(2) 熊本商業
小橋 佳直(2) 熊本西
有働 一靖(2) 八代工業
岩永 大輝(1) 熊本国府
岩下 大地(2) 八代工業
決勝
1位 45.99 水野 敬翔(2) 熊本西
2位 40.66 有働 一靖(2) 八代工業
3位 38.63 一鬼 丞傑(2) 南稜
4位 34.32 有水 駿介(2) 熊本商業
5位 30.76 穐岡 大陸(2) 南稜
6位 27.98 坂本 翔英(1) 城北
7位 23.30 堤 勇真(2) 専大玉名
8位 22.79 山内 優(1) 熊本西
9位 17.20 白濱 友也(2) 上天草
決勝
1位 46.41 松本 蒼汰(2) 水俣
2位 43.94 木村 歩佑夢(1) 熊本中央
3位 42.94 永野 煌汰(2) 鹿本
4位 40.33 山内 優(1) 熊本西
5位 40.00 梅津 康平(2) 必由館
6位 38.68 中野 太樹(1) 熊本西
7位 37.64 遠山 湊斗(1) 水俣
8位 36.30 積 達貴(1) 阿蘇中央
9位 35.96 木葉 達也(1) 玉名工
10位 34.13 椿山 勇気(2) 小国
11位 28.48 山品 千汰(2) 鹿本
12位 25.34 緒方 優磨(1) 芦北
13位 25.19 橋本 寿(2) 牛深
DNS 林 洸史郎(2) 小国
決勝 1組 (-0.2)
1位 12.12 池田 康将(1) 熊本西
2位 12.21 岩木 陽大(2) 熊本工業
3位 12.34 佐々木 健人(2) 済々黌
4位 12.47 山本 柊斗(1) 第二
5位 12.78 西本 純大(2) 済々黌
決勝 2組 (-0.3)
1位 11.72 西山 貴信(2) 熊本工業
2位 12.23 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
3位 12.36 内田 佳偉人(2) 玉名
4位 12.50 上村 海晴(1) 熊本中央
5位 12.84 園田 悠太(2) 阿蘇中央
決勝 1組
1位 6.47 西山 貴信(2) 熊本工業
2位 6.12 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
3位 5.81 岩木 陽大(2) 熊本工業
4位 5.68 上村 海晴(1) 熊本中央
5位 5.62 池田 康将(1) 熊本西
6位 5.48 内田 佳偉人(2) 玉名
7位 5.24 佐々木 健人(2) 済々黌
8位 5.15 山本 柊斗(1) 第二
9位 4.97 園田 悠太(2) 阿蘇中央
10位 4.69 西本 純大(2) 済々黌
決勝 1組
1位 9.82 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
2位 8.18 内田 佳偉人(2) 玉名
3位 7.79 西山 貴信(2) 熊本工業
4位 7.72 園田 悠太(2) 阿蘇中央
5位 7.55 池田 康将(1) 熊本西
6位 7.24 上村 海晴(1) 熊本中央
7位 6.48 岩木 陽大(2) 熊本工業
8位 5.92 西本 純大(2) 済々黌
9位 5.75 佐々木 健人(2) 済々黌
10位 5.46 山本 柊斗(1) 第二
決勝 1組
1位 55.05 内田 佳偉人(2) 玉名
2位 55.40 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
3位 57.37 山本 柊斗(1) 第二
4位 57.67 池田 康将(1) 熊本西
5位 59.27 西本 純大(2) 済々黌
決勝 2組
1位 53.81 西山 貴信(2) 熊本工業
2位 57.50 上村 海晴(1) 熊本中央
3位 57.83 岩木 陽大(2) 熊本工業
4位 57.91 佐々木 健人(2) 済々黌
5位 59.87 園田 悠太(2) 阿蘇中央
決勝 1組 (-0.4)
1位 16.32 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
2位 19.17 園田 悠太(2) 阿蘇中央
3位 19.42 岩木 陽大(2) 熊本工業
DNS 西本 純大(2) 済々黌
DNS 佐々木 健人(2) 済々黌
決勝 2組 (-0.5)
1位 16.48 西山 貴信(2) 熊本工業
2位 19.30 池田 康将(1) 熊本西
3位 20.16 上村 海晴(1) 熊本中央
4位 21.30 内田 佳偉人(2) 玉名
DNS 山本 柊斗(1) 第二
決勝 1組
1位 48.07 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
2位 36.59 西山 貴信(2) 熊本工業
3位 35.05 園田 悠太(2) 阿蘇中央
4位 34.85 上村 海晴(1) 熊本中央
5位 30.48 池田 康将(1) 熊本西
6位 27.69 内田 佳偉人(2) 玉名
7位 23.25 岩木 陽大(2) 熊本工業
DNS 西本 純大(2) 済々黌
DNS 佐々木 健人(2) 済々黌
DNS 山本 柊斗(1) 第二
決勝 1組
1位 1.71 上村 海晴(1) 熊本中央
2位 1.59 池田 康将(1) 熊本西
3位 1.56 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
4位 1.45 岩木 陽大(2) 熊本工業
5位 1.40 内田 佳偉人(2) 玉名
NM 西山 貴信(2) 熊本工業
NM 園田 悠太(2) 阿蘇中央
DNS 西本 純大(2) 済々黌
DNS 佐々木 健人(2) 済々黌
DNS 山本 柊斗(1) 第二
決勝 1組
1位 4.51.97 内田 佳偉人(2) 玉名
2位 4.55.84 池田 康将(1) 熊本西
3位 4.56.32 西山 貴信(2) 熊本工業
4位 4.58.94 上村 海晴(1) 熊本中央
5位 5.05.42 牛嶋 誠人(1) 熊本商業
6位 5.19.29 園田 悠太(2) 阿蘇中央
7位 5.20.10 岩木 陽大(2) 熊本工業
タイムレース 1組 (0.2)
1位 12.07 山形 愛羽(1) 熊本中央
2位 12.65 脇﨑 葉月(2) 済々黌
3位 12.81 関部 鈴花(1) 熊本中央
4位 12.95 瀬田 美咲(2) 熊本国府
5位 12.96 川内 ひかり(2) 九州学院
6位 13.03 吉瀬 花(1) 熊本商業
7位 13.08 岩本 奈々(2) 阿蘇中央
8位 13.24 齊藤 里歩(2) 水俣
タイムレース 2組 (0.9)
1位 13.07 林田 七海(2) 済々黌
2位 13.13 坂井 彩華(1) 九州学院
3位 13.18 塚本 華帆(2) 鹿本
4位 13.28 西 葉月姫(2) 人吉
5位 13.34 有働 結海(1) 熊本信愛女学院
6位 13.45 田中 萌百(1) 水俣
7位 13.48 松﨑 陽向(2) 八代
8位 13.65 執柄 華梨(2) 人吉
タイムレース 3組 (0.0)
1位 13.49 野中 結衣(1) 熊本工業
2位 13.75 青木 華蓮(2) 鹿本
3位 13.83 畑中 音奏(1) 熊本工業
4位 13.99 松本 栞奈(2) 天草
5位 14.17 平井 琉奈(1) 大津
6位 14.19 坪田 香音(1) 第一
7位 14.91 田尻 采子(2) 熊本
DNS 木佐木 梨花(1) 秀岳館
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 13.76 遠山 美陽(2) 八代
2位 13.86 野田 結莉(2) 尚絅
3位 13.91 千原 三葉(1) 慶誠
4位 14.11 井手 明日香(1) 阿蘇中央
5位 14.31 大津 梨菜(1) 慶誠
6位 14.55 新海 春華(2) 上天草
7位 14.56 辻田 知歩(2) 熊本学園大付
8位 14.73 木村 歩(1) 秀岳館
タイムレース 5組 (0.4)
1位 13.90 池田 楓(1) 宇土
2位 14.23 相馬 綾音(1) 熊本北
3位 14.25 中村 日向子(1) 宇土
4位 14.27 渡邉 美月(2) 天草
5位 14.36 黒田 愛(1) 東海大学付属熊本星翔
6位 14.38 野崎 鈴華(1) 文徳
7位 14.48 木下 幸穂(1) 第二
8位 15.03 熊川 実咲(1) 必由館
タイムレース 6組 (-0.1)
1位 14.21 下田 咲希(1) 熊本商業
2位 14.28 廻 希咲(1) 八代東
3位 14.33 髙野 優香(1) 熊本国府
4位 14.96 西田 瑞希(1) 玉名女子
5位 15.18 松島 萌笑(2) 熊本学園大付
6位 15.29 大山 里奈(1) 尚絅
7位 15.55 池田 小夏(2) 翔陽
DNS 山口 奏乃(1) 熊本
タイムレース 7組 (0.5)
1位 14.75 石川 みのり(1) 小国
2位 15.13 谷口 藍里(1) 八代農
3位 15.22 中野 妃菜(1) 八代清流
4位 15.23 松岡 夢来(2) 玉名女子
5位 15.31 免田 凉音(2) 南稜
DNS 林田 真依(1) 必由館
DNS 豊田 心美(1) 東海大学付属熊本星翔
決勝 (-1.5)
1位 12.04 山形 愛羽(1) 熊本中央
2位 12.70 脇﨑 葉月(2) 済々黌
3位 12.81 関部 鈴花(1) 熊本中央
4位 13.00 川内 ひかり(2) 九州学院
5位 13.00 岩本 奈々(2) 阿蘇中央
6位 13.04 吉瀬 花(1) 熊本商業
7位 13.07 林田 七海(2) 済々黌
8位 19.40 瀬田 美咲(2) 熊本国府
スタートリスト タイムレース 1組
鳥丸 沙葵(1) 九州学院
林田 七海(2) 済々黌
山形 愛羽(1) 熊本中央
川内 ひかり(2) 九州学院
吉瀬 花(1) 熊本商業
瀬田 美咲(2) 熊本国府
大坂間 柚妃(1) 熊本中央
齊藤 里歩(2) 水俣
スタートリスト タイムレース 2組
奥村 千智(1) 熊本信愛女学院
青木 華蓮(2) 鹿本
園井 結菜(1) 熊本商業
岩本 奈々(2) 阿蘇中央
松﨑 陽向(2) 八代
木佐木 梨花(1) 秀岳館
久我 恵未(2) 人吉
鍬田 真里奈(2) 東海大学付属熊本星翔
スタートリスト タイムレース 3組
平井 琉奈(1) 大津
西 葉月姫(2) 人吉
野田 結莉(2) 尚絅
山品 晴(1) 鹿本
中松 樹里(2) 水俣
松本 栞奈(2) 天草
スタートリスト タイムレース 4組
松本 桃花(2) 玉名女子
千原 紗友姫(1) 八代
久保田 桜花(1) 秀岳館
山野 響(2) 八代工業
光永 佳英(2) 矢部
渡邉 美月(2) 天草
池田 楓(1) 宇土
スタートリスト タイムレース 5組
廻 希咲(1) 八代東
吉仲 愛(1) 熊本学園大付
岩本 李子(2) 翔陽
小山 由華(1) 阿蘇中央
河村 優羽(1) 熊本国府
井手 彩乃(2) 尚絅
橋本 真桜(1) 慶誠
スタートリスト タイムレース 6組
藤本 凰花(1) 熊本学園大付
城戸 愛英(1) 玉名
池田 小夏(2) 翔陽
坪田 香音(1) 第一
早瀬 茉優(1) 済々黌
境田 麻那(2) 玉名女子
宮原 羽奏(1) 慶誠
タイムレース 1組
1位 59.10 本田 捺子(2) 熊本信愛女学院
2位 59.22 園井 結菜(1) 熊本商業
3位 1.00.06 荒川 浬央(2) 済々黌
4位 1.00.26 佐々木 葉月(2) 熊本工業
5位 1.01.11 工藤 涼葉(2) 熊本中央
6位 1.02.29 米田 つばさ(2) 熊本工業
DNS 松本 祈星(1) 熊本商業
タイムレース 2組
1位 59.97 大場 瑞樹(1) 八代
2位 1.00.21 大坂間 柚妃(1) 熊本中央
3位 1.00.91 上村 愛香(2) 熊本信愛女学院
4位 1.02.66 龍 玲衣奈(2) 済々黌
5位 1.03.97 青木 菜摘(2) 九州学院
6位 1.06.98 永濱 香琳(2) 人吉
7位 1.08.55 橋本 みなみ(2) 八代
タイムレース 3組
1位 1.03.09 小山 栄美理(1) 九州学院
2位 1.03.65 岩下 来未(2) 熊本北
3位 1.04.53 山品 晴(1) 鹿本
4位 1.09.73 木下 幸穂(1) 第二
5位 1.10.61 山北 心瑠(2) 南稜
DNS 鍬田 真里奈(2) 東海大学付属熊本星翔
DNS 伊豆永 麗(1) 有明
タイムレース 4組
1位 1.08.47 木村 美亜(1) 尚絅
2位 1.11.04 清田 姫華(1) 専大玉名
DNS 永石 和葉(1) 大津
DNS 光永 佳英(2) 矢部
DNS 城戸 愛英(1) 玉名
DNS 境田 麻那(2) 玉名女子
タイムレース 5組
1位 1.05.55 田浦 和珠(2) 熊本北
2位 1.08.59 中神 葵(1) 人吉
3位 1.10.20 小山 由華(1) 阿蘇中央
4位 1.11.93 江上 乃愛(1) 鹿本
5位 1.16.44 大山 里奈(1) 尚絅
6位 1.22.34 高野 千咲(2) 熊本学園大付
タイムレース 1組
1位 2.21.51 龍 玲衣奈(2) 済々黌
2位 2.21.62 大場 瑞樹(1) 八代
3位 2.21.99 前田 琳香(2) 熊本商業
4位 2.22.26 有馬 楓(2) 東海大学付属熊本星翔
5位 2.22.44 小田原 海里(2) 八代
6位 2.22.71 福永 心音(1) 熊本信愛女学院
7位 2.23.06 山下 紗瑛(1) 熊本信愛女学院
8位 2.28.18 東 紅琶(1) ルーテル学院
9位 2.28.22 上田 萌百花(2) 有明
10位 2.28.95 東 素子(2) 宇土
11位 2.30.13 山北 心瑠(2) 南稜
12位 2.36.02 酒井 美春(2) 有明
13位 2.36.90 山隈 美咲(2) 熊本北
DNS 深水 帆乃華(1) 東海大学付属熊本星翔
タイムレース 2組
1位 2.27.75 尾方 日和(2) 人吉
2位 2.32.33 田浦 和珠(2) 熊本北
3位 2.33.56 松野 藍霞(1) 尚絅
4位 2.33.88 岡田 百花(1) ルーテル学院
5位 2.34.00 藤田 菜々美(1) 玉名
6位 2.35.70 田代 綾乃(2) 熊本学園大付
7位 2.35.87 寺島 琉華(2) 松橋
8位 2.36.05 宮本 楓華(1) 尚絅
9位 2.36.29 久保田 茉夏(2) 人吉
10位 2.37.83 浦上 ひなた(2) 第一
11位 2.40.39 清田 姫華(1) 専大玉名
12位 2.41.41 赤星 美咲(2) 宇土
13位 2.45.23 阪本 莉奈(2) 矢部
DNS ・木 心音(1) 玉名工
タイムレース 3組
1位 2.37.33 古田 夕葵(2) 済々黌
2位 2.39.93 金山 恵(1) 南稜
3位 2.41.31 益村 紗季(2) 第二
4位 2.42.38 本田 悠薫(1) 玉名
5位 2.44.88 安田 咲和(1) 玉名女子
6位 2.46.35 江嶋 祐子(1) 熊本
7位 2.47.53 髙島 衣未(2) 必由館
8位 2.53.22 荒木 梨花(1) 東稜
DNS 木村 結子(1) 熊本学園大付
DNS 若木 紅里(2) 牛深
DNS 田川 華妃(2) 文徳
DNS 永石 和葉(1) 大津
DNS 荒木 美稀那(2) 文徳
タイムレース 4組
1位 2.50.93 桑原 ほのか(2) 天草
2位 2.52.82 松本 実莉(1) 天草
3位 2.53.19 森野 こなつ(1) 玉名女子
4位 2.55.28 堀川 奈愛(2) 岱志
5位 2.59.93 荒木 真美(1) 必由館
6位 3.01.33 緒方 蘭(1) 球磨中央
7位 3.02.37 赤星 彩和(2) 八代清流
8位 3.03.53 窪田 夢香(1) 水俣
9位 3.03.59 新川 心吹絆(1) ひのくに高等支援
10位 3.16.36 谷口 夏稀(2) 芦北
DNS 岩間 春香(2) 芦北
DNS 小山 ふう(2) 北稜
DNS 増永 えみ(1) 第二
決勝
1位 2.12.99 大場 瑞樹(1) 八代
2位 2.18.09 龍 玲衣奈(2) 済々黌
3位 2.20.57 前田 琳香(2) 熊本商業
4位 2.20.60 有馬 楓(2) 東海大学付属熊本星翔
5位 2.22.28 山下 紗瑛(1) 熊本信愛女学院
6位 2.26.98 小田原 海里(2) 八代
7位 2.27.51 福永 心音(1) 熊本信愛女学院
8位 2.29.21 尾方 日和(2) 人吉
タイムレース 1組
1位 5.23.56 本田 悠薫(1) 玉名
2位 5.33.13 溝口 清加(1) 人吉
3位 5.35.57 阪本 莉奈(2) 矢部
4位 5.36.31 浦上 ひなた(2) 第一
5位 5.40.15 児玉 莉音(2) 玉名女子
6位 5.44.73 神薗 芭奈(2) 熊本北
7位 5.47.78 栗田 美羽(2) 玉名女子
8位 5.47.81 増永 えみ(1) 第二
9位 5.52.71 堀川 奈愛(2) 岱志
10位 5.52.88 荒木 梨花(1) 東稜
11位 5.55.18 藤田 紗生(1) 八代工業
12位 6.19.73 中野 萌咲(2) 熊本北
DNS 梅下 花凜(2) 水俣
DNS 田﨑 あみ(1) 熊本学園大付
タイムレース 2組
1位 5.04.74 尾方 日和(2) 人吉
2位 5.06.74 橋本 みなみ(2) 八代
3位 5.11.06 牧野 深優(2) 済々黌
4位 5.12.17 赤星 美咲(2) 宇土
5位 5.14.98 黒木 和(2) 八代農
6位 5.15.67 竹原 杷那(1) 尚絅
7位 5.19.13 寺島 琉華(2) 松橋
8位 5.23.30 木本 樹里(1) 八代
9位 5.25.90 倉本 帆乃香(2) 八代工業
10位 5.30.04 中橋 愛子(2) 尚絅
11位 5.31.11 矢立 愛美(2) 南稜
12位 5.38.92 渡邊 真心(2) 熊本工業
13位 5.41.36 山口 こより(1) 熊本工業
DNS 迫 呼春(2) 熊本学園大付
DNS 東 亜優華(2) 南稜
タイムレース 3組
1位 4.39.41 木實 菜月(2) 東海大学付属熊本星翔
2位 4.41.20 桑下 倫華(2) 東海大学付属熊本星翔
3位 4.41.23 境田 萌花(2) 千原台
4位 4.43.76 古賀 さくら(2) 文徳
5位 4.44.41 冨岡 志帆(2) 有明
6位 4.45.25 本田 心七海(1) 千原台
7位 4.50.02 藤本 喬子(2) 熊本信愛女学院
8位 4.51.73 堀 愛菜(2) 玉名
9位 4.52.98 松本 明城(2) 熊本信愛女学院
10位 4.56.00 笹原 美優(2) 有明
11位 4.56.06 樫山 さくら(1) ルーテル学院
12位 4.59.38 田上 未来(2) 文徳
13位 5.01.29 東 素子(2) 宇土
14位 5.02.07 森田 咲耶(1) ルーテル学院
15位 5.22.27 田中 環和(1) 開新
スタートリスト タイムレース 1組
芹口 彩華(2) 尚絅
椎葉 愛華(2) 人吉
迫 呼春(2) 熊本学園大付
益村 紗季(2) 第二
倉本 帆乃香(2) 八代工業
梅下 花凜(2) 水俣
望月 晃(1) 開新
藤田 紗生(1) 八代工業
今富 倫伽(1) 尚絅
牧野 深優(2) 済々黌
小田原 海里(2) 八代
古田 夕葵(2) 済々黌
岩﨑 はる(2) 熊本北
橋本 亜依(2) 東稜
田代 綾乃(2) 熊本学園大付
中村 心香(2) 熊本北
スタートリスト タイムレース 2組
平田 優月(2) ルーテル学院
西村 美月(2) 千原台
古賀 さくら(2) 文徳
桑下 倫華(2) 東海大学付属熊本星翔
濵﨑 莉央(2) 千原台
田上 未来(2) 文徳
藤田 菜々美(1) 玉名
木實 菜月(2) 東海大学付属熊本星翔
中村 日菜多(2) ルーテル学院
榎本 こころ(2) 熊本信愛女学院
堀 愛菜(2) 玉名
杉山 陽菜(2) 有明
緒方 咲花(2) 熊本信愛女学院
西野 希咲(2) 熊本商業
田中 環和(1) 開新
福盛 穂花(2) 有明
タイムレース 1組 (0.8)
1位 15.07 鳥丸 沙葵(1) 九州学院
2位 15.67 野中 結衣(1) 熊本工業
3位 16.35 園田 耀(2) 阿蘇中央
4位 16.45 多賀 遥香(2) 熊本商業
5位 16.72 大川 奏(2) 水俣
6位 17.89 久保 穂乃香(2) 人吉
DNS 角田 萌華(2) 済々黌
タイムレース 2組 (0.2)
1位 17.90 楠 千明(1) 熊本西
2位 18.20 志水 杏(1) 熊本中央
3位 18.59 畑中 音奏(1) 熊本工業
4位 19.33 新海 春華(2) 上天草
5位 19.55 島田 恵(1) 玉名
6位 22.22 志賀 鈴奈(2) 大津
DNS 松野 さくら(1) 熊本商業
決勝
1位 1.05.65 多賀 遥香(2) 熊本商業
2位 1.07.60 米田 つばさ(2) 熊本工業
3位 1.09.64 三角 咲季(1) 熊本商業
4位 1.10.99 岩下 来未(2) 熊本北
5位 1.11.42 福山 茉里(2) 熊本工業
6位 1.13.63 木代成 埜乃夏(1) 熊本中央
7位 1.16.27 岩本 李子(2) 翔陽
DSQ 荒川 浬央(2) 済々黌
決勝
1位 26.04.09 中川 優心(2) 尚絅
2位 26.11.43 西野 希咲(2) 熊本商業
3位 27.54.11 前田 琳香(2) 熊本商業
4位 27.55.24 岡田 百花(1) ルーテル学院
5位 29.33.87 田中 麗佳(2) 鹿本
6位 29.37.24 室 明日菜(2) 尚絅
7位 29.51.13 橋本 亜依(2) 東稜
DNS 福嶋 亜依(1) 東稜
タイムレース 1組
1位 49.58 九州学院
2位 50.60 熊本信愛
3位 51.81 鹿本
4位 53.84 熊本北
5位 57.30 天草
DNS 秀岳館
タイムレース 2組
1位 50.62 熊本商
2位 51.03 人吉
3位 51.42 阿蘇中央
4位 54.82 慶誠
DNS 熊本工
DNS 玉名女子
タイムレース 3組
1位 48.40 熊本中央
2位 49.69 済々黌
3位 52.19 水俣
4位 53.38 八代
5位 57.26 熊本学園大付
DNS 玉名
決勝
1位 48.82 熊本中央
2位 49.83 九州学院
3位 49.97 済々黌
4位 50.94 熊本商
5位 51.28 人吉
6位 51.48 熊本信愛
7位 52.58 阿蘇中央
8位 52.76 鹿本
タイムレース 1組
1位 3.55.65 熊本中央
2位 4.00.29 熊本商
3位 4.10.16 熊本工
4位 4.10.41 鹿本
5位 4.24.43 人吉
6位 4.48.09 水俣
DNS 第二
タイムレース 2組
1位 4.01.36 済々黌
2位 4.05.61 九州学院
3位 4.09.20 熊本信愛
4位 4.10.05 八代
5位 4.22.39 熊本北
6位 4.23.23 阿蘇中央
DNS 宇土
DNS 玉名
スタートリスト 決勝
熊本工
鹿本
熊本中央
済々黌
熊本商
九州学院
八代
熊本信愛
決勝
1位 1.60 森 詩央里(2) 熊本中央
2位 1.50 日隠 乃の果(2) 人吉
3位 1.45 三浦 衣織(2) 秀岳館
4位 1.35 村中 桜子(2) 必由館
DNS 反頭 思音(2) 八代
DNS 松島 萌笑(2) 熊本学園大付
DNS 前田 彩花(1) 玉名
決勝
1位 2.80 塚本 華帆(2) 鹿本
2位 2.40 佐田 美羽音(2) 阿蘇中央
3位 2.30 若木 紅里(2) 牛深
決勝
1位 5.36(1.2) 本田 凜(2) 熊本商業
2位 5.23(0.7) 高塚 百合香(1) 鹿本
3位 5.22(1.0) 髙口 彩乃(1) 熊本商業
4位 5.20(1.3) 白石 花華(1) 済々黌
5位 5.18(0.1) 一森 真緒(1) 熊本中央
6位 4.93(0.0) 田上 優真(1) 人吉
7位 4.83(0.3) 山野 響(2) 八代工業
8位 4.82(0.6) 堀川 静来(1) 熊本中央
9位 4.75(-1.4) 山田 愛(2) 人吉
10位 4.73(0.4) 森山 優月(2) 熊本北
11位 4.69(-0.5) 髙野 藍沙(1) 熊本工業
12位 4.67(-0.1) 菊池 志穂(2) 熊本北
13位 4.63(1.3) 大川 一葉(2) 水俣
14位 4.51(-1.5) 吉田 奈菜(2) 秀岳館
15位 4.24(1.4) 阪西 里沙(1) 玉名
16位 3.87(0.1) 栗林 結菜(1) 八代清流
DNS() 稻田 美彩(1) 秀岳館
DNS() 歳田 碧(1) 熊本学園大付
DNS() 佐田 美羽音(2) 阿蘇中央
スタートリスト 決勝
髙野 藍沙(1) 熊本工業
森山 優月(2) 熊本北
中村 日向子(1) 宇土
吉田 奈菜(2) 秀岳館
田上 優真(1) 人吉
一森 真緒(1) 熊本中央
山田 愛(2) 人吉
大川 一葉(2) 水俣
栗木 友莉華(2) 熊本商業
大川 奏(2) 水俣
本田 凜(2) 熊本商業
中ノ森 美咲(2) 熊本西
スタートリスト 決勝
藤本 真心(1) 熊本西
石山 紗瑛(1) 熊本西
五十嵐 暖華(2) 牛深
坂井 美月(2) 鹿本
今村 百花(2) 東稜
林田 沙月(1) 熊本商業
谷口 みなみ(1) 熊本国府
深町 涼菜(1) 専大玉名
牧本 麗華(2) 小川工業
後迫 美鈴(1) 牛深
林 礼夏(2) 高森
決勝
1位 28.39 後迫 美鈴(1) 牛深
2位 28.35 飯田 華鈴(2) 熊本西
3位 25.42 谷口 みなみ(1) 熊本国府
4位 24.36 上﨑 千尋(2) 松橋
5位 23.67 深町 涼菜(1) 専大玉名
6位 23.22 林 礼夏(2) 高森
7位 22.06 嶽本 沙寧(1) 八代
8位 20.91 袋田 真未(1) 牛深
9位 20.33 清田 アカリ(2) 熊本西
10位 19.32 林田 沙月(1) 熊本商業
11位 13.16 恵口 乙希(1) 必由館
決勝
1位 30.63 五十嵐 暖華(2) 牛深
2位 21.20 松本 葵(2) 必由館
3位 16.58 袋田 真未(1) 牛深
決勝
1位 42.24 飯田 華鈴(2) 熊本西
2位 32.70 上﨑 千尋(2) 松橋
3位 29.76 野中 美月(1) 熊本西
4位 23.80 廣瀬 春乃(2) 必由館
5位 22.45 久我 恵未(2) 人吉
6位 21.87 川本 凜(2) 水俣
7位 21.78 内田 優月(1) 必由館
8位 20.92 嶽本 沙寧(1) 八代
9位 20.40 楢木 曖茄(1) 人吉
10位 19.92 永田 充希(1) 熊本商業
11位 19.13 河内 桃子(1) 熊本商業
DNS 前田 響希(2) 専大玉名
DNS 江藤 千夏(1) 阿蘇中央
DNS 木村 歩(1) 秀岳館
DNS 稻田 美咲(1) 秀岳館

フォローする