宮崎県高校新人陸上2021 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮崎県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
北相地区
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
近畿
中国
四国
九州

宮崎県高校新人陸上

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月18日

予選 1組 (2.0)
1位 10.80 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 11.68 河野 成樹(2) 高鍋高
3位 11.69 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
4位 12.04 大村 柳綺(1) 高城高
5位 12.63 日高 蓮虎(1) 宮崎農高
予選 2組 (1.3)
1位 10.99 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 11.63 学所 浩志(2) 都城商高
3位 11.73 黒木 桜雅(2) 福島高
4位 12.36 山田 凛郁(1) 宮崎学園高
5位 12.49 高岡 翔太(1) 都城農高
予選 3組 (1.6)
1位 11.08 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 11.71 蛯原 裕太(2) 宮崎南高
3位 12.02 日高 純彰(1) 宮崎一高
4位 12.11 佐藤 来光(1) 門川高
5位 12.25 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
予選 4組 (1.9)
1位 11.29 永井 侑太(1) 宮崎一高
2位 11.78 岡村 皓平(2) 宮崎南高
3位 11.84 黒木 斗来(2) 佐土原高
4位 12.07 小城 健心(1) 福島高
5位 13.42 譽田 颯樹(1) 門川高
予選 5組 (1.9)
1位 11.25 黒木 佑真(2) 日向高
2位 11.54 津江 敦(1) 宮崎南高
3位 11.65 柳田 光希(2) 都城工高
4位 11.68 高橋 宙大(1) 宮崎大宮高
5位 12.39 児玉 理貢(1) 延岡星雲高
6位 12.60 川越 陽大(2) 宮崎農高
予選 6組 (1.0)
1位 11.31 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
2位 11.50 佐藤 央乙(2) 佐土原高
3位 11.78 鶴田 智希(2) 都城工高
4位 12.19 平島 海斗(1) 宮崎西高
5位 12.50 中山 晴斗(1) 都城農高
6位 13.24 山本 耀史(2) 宮崎大宮高
予選 7組 (2.0)
1位 11.15 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
2位 11.52 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
3位 11.85 黒木 海音(1) 五ケ瀬高
4位 12.09 伊知地 陽斗(2) 日南学園高
5位 12.38 豊永 優和(1) 延岡星雲高
6位 12.62 酒井 瑞月(1) 都城高専
予選 8組 (1.1)
1位 11.21 宮本 翔(1) 宮崎北高
2位 11.74 上森 匠馬(1) 都城高専
3位 11.79 阿万 太志郎(1) 都城泉ケ丘高
4位 12.52 西府 知宏(1) 宮崎西高
5位 12.55 増谷 琉世(1) 小林高
予選 9組 (0.3)
1位 11.20 上川 祐暉(2) 小林高
2位 11.64 中村 瑠希(1) 日南学園高
3位 12.06 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
4位 12.40 待木 勇人(2) 都城西高
5位 12.57 種子田 峻聖(1) 都城高専
6位 13.09 桜田 颯真(2) 宮崎農高
予選 10組 (0.3)
1位 11.41 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
2位 11.48 白阪 晴也(2) 宮崎西高
3位 11.80 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
4位 12.15 馬場 俊(1) 都城西高
5位 12.48 三浦 昊(1) 延岡高
予選 11組 (1.8)
1位 11.63 真那田 陸(1) 日南学園高
2位 11.88 河野 律(1) 日向高
3位 12.20 日高 偉央(2) 宮崎大宮高
4位 12.35 猪狩 太勇(1) 延岡工高
5位 12.53 黒木 晃(1) 高鍋高
6位 13.19 尾前 優了(2) 妻高
予選 12組 (-0.2)
1位 11.32 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
2位 11.49 佐藤 武瑠(2) 延岡高
3位 11.96 柳田 拓彰(1) 延岡工高
4位 12.23 武田 恵輔(2) 佐土原高
5位 12.54 高妻 直人(2) 中央支援高
6位 13.83 吉岡 歩(1) 日向工高
7位 13.92 島田 匠也(1) 日南くろしお高
予選 13組 (2.0)
1位 11.37 木村 直健(1) 延岡高
2位 11.80 外野 翔真(1) 都城農高
3位 11.95 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
4位 12.44 松竹 大地(1) 福島高
5位 13.99 森永 夏絃(1) 高鍋農高
準決勝 1組 (2.5)
1位 10.75 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 11.20 宮本 翔(1) 宮崎北高
3位 11.24 黒木 佑真(2) 日向高
4位 11.35 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
5位 11.70 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
6位 11.74 学所 浩志(2) 都城商高
7位 11.76 津江 敦(1) 宮崎南高
8位 11.86 真那田 陸(1) 日南学園高
準決勝 2組 (1.9)
1位 11.00 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 11.03 上川 祐暉(2) 小林高
3位 11.15 永井 侑太(1) 宮崎一高
4位 11.30 白阪 晴也(2) 宮崎西高
5位 11.33 木村 直健(1) 延岡高
6位 11.65 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
7位 11.66 中村 瑠希(1) 日南学園高
8位 11.87 高橋 宙大(1) 宮崎大宮高
準決勝 3組 (-0.8)
1位 10.86 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 11.12 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 11.37 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
4位 11.37 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
5位 11.51 佐藤 武瑠(2) 延岡高
6位 11.51 佐藤 央乙(2) 佐土原高
7位 11.74 柳田 光希(2) 都城工高
8位 11.77 河野 成樹(2) 高鍋高
決勝 (-0.4)
1位 10.79 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 10.93 西森 天飛(2) 延岡星雲高
3位 11.00 中峰 航(2) 宮崎北高
4位 11.09 上川 祐暉(2) 小林高
5位 11.16 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
6位 11.19 永井 侑太(1) 宮崎一高
7位 11.34 黒木 佑真(2) 日向高
8位 11.34 宮本 翔(1) 宮崎北高
八種競技 1組 (1.9)
1位 11.94 高野 龍利(1) 延岡高
2位 12.10 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
3位 12.11 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
4位 12.58 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
5位 12.81 河野 想也(1) 福島高
八種競技 2組 (-0.5)
1位 11.37 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 11.79 黒木 浩輔(2) 日向高
3位 12.10 安楽 扇月(2) 日南学園高
4位 12.16 福田 雅治(2) 都城西高
5位 12.76 宮永 藍飛(2) 宮崎北高
予選 1組 (1.6)
1位 23.46 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 24.03 上森 匠馬(1) 都城高専
3位 24.29 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
4位 24.82 武田 恵輔(2) 佐土原高
5位 25.79 河野 翔吾(1) 日向工高
予選 2組 (1.2)
1位 23.28 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 23.62 佐藤 武瑠(2) 延岡高
3位 24.57 柳田 拓彰(1) 延岡工高
予選 3組 (1.7)
1位 22.58 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 24.67 中村 瑠希(1) 日南学園高
3位 26.72 桜田 颯真(2) 宮崎農高
予選 4組 (1.3)
1位 22.92 山本 達春(2) 宮崎大宮高
2位 22.93 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
3位 24.15 黒木 海音(1) 五ケ瀬高
4位 24.52 佐藤 来光(1) 門川高
5位 25.12 本村 翔(2) 都城西高
6位 25.37 佐藤 健汰(2) 佐土原高
7位 25.79 山浦 優斗(2) 延岡工高
予選 5組 (0.8)
1位 23.42 黒木 佑真(2) 日向高
2位 23.86 学所 浩志(2) 都城商高
3位 25.09 野口 桂太郎(1) 宮崎西高
4位 25.11 甲斐 大斗(2) 延岡工高
5位 25.16 山田 凛郁(1) 宮崎学園高
予選 6組 (1.0)
1位 23.70 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
2位 24.61 甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
予選 7組 (1.6)
1位 22.68 木村 直健(1) 延岡高
2位 23.35 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
3位 23.60 高原 唯士里(1) 宮崎工高
4位 24.55 内田 湧貴(1) 福島高
5位 25.40 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
6位 25.52 高岡 翔太(1) 都城農高
7位 25.87 日高 蓮虎(1) 宮崎農高
予選 8組 (1.4)
1位 22.99 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
2位 24.15 黒木 桜雅(2) 福島高
3位 24.38 黒木 日陽(1) 日向高
4位 25.21 森 陸碧(1) 日南学園高
5位 25.28 大久保 敬太(2) 宮崎南高
6位 25.64 矢野 暉人(2) 宮崎一高
7位 26.01 酒井 瑞月(1) 都城高専
予選 9組 (0.6)
1位 23.17 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
2位 23.64 宮本 翔(1) 宮崎北高
3位 24.52 河野 律(1) 日向高
4位 25.03 清 瞬丞(1) 日向工高
5位 25.88 豊永 優和(1) 延岡星雲高
予選 10組 (1.2)
1位 23.39 神河 悠真(2) 宮崎南高
2位 23.55 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
3位 25.13 日高 偉央(2) 宮崎大宮高
4位 25.52 松竹 大地(1) 福島高
5位 29.36 中島 進光(1) 都城農高
予選 11組 (1.8)
1位 23.33 白阪 晴也(2) 宮崎西高
2位 23.54 蛯原 裕太(2) 宮崎南高
3位 24.11 真那田 陸(1) 日南学園高
4位 24.32 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
5位 25.65 椎葉 俊輔(2) 延岡高
6位 26.54 橋本 悠(2) 宮崎大宮高
準決勝 1組 (2.0)
1位 22.15 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 22.45 中峰 航(2) 宮崎北高
3位 22.68 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
4位 22.68 白阪 晴也(2) 宮崎西高
5位 23.11 阿南 斗詩希(1) 高千穂高
6位 23.50 学所 浩志(2) 都城商高
7位 23.54 佐藤 武瑠(2) 延岡高
8位 24.23 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
準決勝 2組 (2.8)
1位 22.66 木村 直健(1) 延岡高
2位 22.87 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
3位 23.18 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
4位 23.26 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
5位 23.81 上森 匠馬(1) 都城高専
6位 24.20 黒木 海音(1) 五ケ瀬高
準決勝 3組 (2.9)
1位 21.86 西森 天飛(2) 延岡星雲高
2位 22.38 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 22.56 山本 達春(2) 宮崎大宮高
4位 22.94 黒木 佑真(2) 日向高
5位 23.21 蛯原 裕太(2) 宮崎南高
6位 23.29 高原 唯士里(1) 宮崎工高
7位 23.89 真那田 陸(1) 日南学園高
決勝 (2.2)
1位 21.55 杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 21.79 西森 天飛(2) 延岡星雲高
3位 22.31 中峰 航(2) 宮崎北高
4位 22.36 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
5位 22.40 木村 直健(1) 延岡高
6位 22.50 山本 達春(2) 宮崎大宮高
7位 22.64 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
8位 22.87 堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
オープン 1組 (2.7)
1位 24.87 木藤 理玖斗(1) 宮崎南高
2位 24.89 清水 偉月(1) 宮崎北高
3位 25.66 西府 知宏(1) 宮崎西高
4位 25.83 宮丸 慎司(1) 宮崎工高
5位 27.87 加藤 匠真(1) 福島高
オープン 2組 (3.2)
1位 23.50 藤原 将哉(1) 宮崎工高
2位 24.50 日高 瑠星(1) 宮崎南高
3位 24.98 三浦 昊(1) 延岡高
4位 26.22 国武 大耀(1) 佐土原高
5位 26.71 江藤 白虎(1) 福島高
オープン 3組 (1.1)
1位 23.74 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
2位 24.62 中村 綾汰(2) 宮崎南高
3位 24.64 吉本 悠斗(1) 宮崎南高
4位 24.90 清水 麟太郎(2) 宮崎北高
5位 25.07 中村 旭杜(2) 佐土原高
6位 26.24 柴田 巧(2) 延岡工高
オープン 4組 (3.6)
1位 23.97 川辺 真生(2) 宮崎北高
2位 24.06 黒木 斗来(2) 佐土原高
3位 24.49 岡村 皓平(2) 宮崎南高
4位 25.82 中山 晴斗(1) 都城農高
5位 26.65 園田 剛煕(1) 宮崎南高
オープン 5組 (2.3)
1位 24.63 木原 優人(1) 宮崎北高
2位 25.06 中武 省太(2) 佐土原高
3位 25.72 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
4位 26.02 田原 裕也(1) 都城工高
5位 26.63 浜村 琥珀(1) 宮崎南高
6位 28.45 吉岡 歩(1) 日向工高
オープン 6組 (2.1)
1位 24.58 太田 颯真(1) 宮崎北高
2位 25.59 森本 勇輝(1) 宮崎西高
3位 26.85 長友 瞭太(1) 佐土原高
4位 28.39 松吉 陽音(1) 小林高
予選 1組
1位 53.32 学所 浩志(2) 都城商高
2位 55.02 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
3位 55.53 河野 航大(1) 宮崎工高
4位 58.65 日高 紅樹(2) 高鍋農高
5位 65.14 黒木 そら(1) 日向工高
予選 2組
1位 52.76 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
2位 52.93 松葉 陽(1) 延岡工高
3位 55.97 安田 瑶(2) 五ケ瀬高
4位 59.88 甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
5位 64.89 甲斐 千大(1) 門川高
予選 3組
1位 55.22 中村 綾汰(2) 宮崎南高
2位 56.90 川辺 真生(2) 宮崎北高
3位 56.91 椎葉 俊輔(2) 延岡高
4位 57.84 佐藤 来光(1) 門川高
予選 4組
1位 52.13 藤原 将哉(1) 宮崎工高
2位 53.48 山下 晴琉(1) 小林高
3位 55.01 高橋 栄地(1) 宮崎西高
4位 56.50 木原 優人(1) 宮崎北高
5位 57.00 甲斐 渉(2) 宮崎農高
6位 57.40 甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
予選 5組
1位 51.23 清水 暖太(2) 宮崎北高
2位 52.90 柳田 光希(2) 都城工高
3位 55.96 児玉 理貢(1) 延岡星雲高
4位 67.13 三浦 颯(2) 宮崎農高
予選 6組
1位 52.60 城間 佳恭(2) 宮崎南高
2位 53.58 川合 悠仁(2) 日向学院高
3位 54.74 内田 湧貴(1) 福島高
4位 58.65 坂下 一馬(1) 都城西高
予選 7組
1位 51.84 神河 悠真(2) 宮崎南高
2位 53.34 内越 智己(2) 延岡工高
3位 53.81 川崎 浩介(1) 宮崎工高
4位 55.89 黒木 桜雅(2) 福島高
5位 57.78 大石 翼(1) 都城工高
6位 65.38 長友 瞭太(1) 佐土原高
予選 8組
1位 51.79 山本 達春(2) 宮崎大宮高
2位 52.77 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
3位 53.93 中村 旭杜(2) 佐土原高
4位 55.11 河野 大雅(2) 延岡工高
5位 57.14 森 陸碧(1) 日南学園高
6位 58.96 河野 想也(1) 福島高
7位 62.30 田原 裕也(1) 都城工高
決勝
1位 50.07 山本 達春(2) 宮崎大宮高
2位 50.38 清水 暖太(2) 宮崎北高
3位 50.53 藤原 将哉(1) 宮崎工高
4位 51.02 神河 悠真(2) 宮崎南高
5位 51.76 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
6位 51.93 城間 佳恭(2) 宮崎南高
7位 52.71 柳田 光希(2) 都城工高
8位 53.26 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
八種競技 1組
1位 54.44 高野 龍利(1) 延岡高
2位 56.87 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
3位 58.13 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
4位 61.49 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
八種競技 2組
1位 53.85 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 55.66 安楽 扇月(2) 日南学園高
3位 55.93 福田 雅治(2) 都城西高
4位 57.33 黒木 浩輔(2) 日向高
5位 59.79 宮永 藍飛(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 2.02.59 井上 結翔(1) 宮崎工高
2位 2.07.58 岩切 司(2) 延岡工高
3位 2.08.51 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
4位 2.12.77 清水 偉月(1) 宮崎北高
5位 2.15.92 大石 翼(1) 都城工高
6位 2.27.07 押川 一心(2) 宮崎大宮高
予選 2組
1位 2.05.64 飯干 玲央(2) 延岡工高
2位 2.13.55 甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
3位 2.14.11 桑田 健太郎(1) 宮崎大宮高
4位 2.20.36 村瀬 翔太郎(1) 日向高
5位 2.24.17 村岡 柊輔(2) 宮崎農高
6位 2.28.97 祝井谷 玲於(2) 高城高
予選 3組
1位 1.59.98 真弓 大生(2) 小林高
2位 2.07.06 福留 広大(1) 都城工高
3位 2.13.10 巣山 大翔(1) 宮崎大宮高
4位 2.14.35 原田 康平(2) 宮崎西高
5位 2.26.78 田原 丈敬(1) 妻高
6位 2.40.51 内田 健人(1) 都城農高
予選 4組
1位 2.00.80 服部 哩旺(2) 小林高
2位 2.06.64 内村 嶺秀(2) 都城工高
3位 2.10.44 甲斐 心土(2) 延岡高
4位 2.11.25 江田 蓮(1) 宮崎工高
5位 2.32.77 岩井 杏介(1) 都城高専
6位 2.34.19 菊池 慶介(1) 宮崎西高
予選 5組
1位 2.01.91 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
2位 2.08.74 中村 旭杜(2) 佐土原高
3位 2.09.21 安田 瑶(2) 五ケ瀬高
4位 2.11.51 杉 和樹(1) 延岡高
5位 2.25.19 江藤 大綾(1) 日南学園高
予選 6組
1位 2.02.48 松永 拓己(1) 小林高
2位 2.16.93 高山 隼(1) 高鍋農高
3位 2.18.02 重黒木 澄空(1) 宮崎工高
4位 2.18.78 本井 音緒(2) 宮崎北高
5位 2.38.37 井上 怜弥(1) 日章学園高
予選 7組
1位 2.03.22 清水 暖太(2) 宮崎北高
2位 2.13.57 内田 湧貴(1) 福島高
3位 2.15.21 榎田 理玖(1) 都城商高
4位 2.34.74 森岡 侑叶(1) 妻高
5位 2.41.42 児玉 翔(2) 中央支援高
決勝
1位 1.59.28 真弓 大生(2) 小林高
2位 1.59.72 清水 暖太(2) 宮崎北高
3位 2.00.27 服部 哩旺(2) 小林高
4位 2.01.28 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
5位 2.01.46 井上 結翔(1) 宮崎工高
6位 2.02.80 松永 拓己(1) 小林高
7位 2.02.85 内村 嶺秀(2) 都城工高
8位 2.07.77 飯干 玲央(2) 延岡工高
決勝 1組
1位 4.47.13 正岡 陸(1) 宮崎南高
2位 4.59.67 村瀬 翔太郎(1) 日向高
3位 5.01.01 祝井谷 玲於(2) 高城高
4位 5.03.95 松永 太樹(1) 高鍋高
5位 5.14.31 田中 佑真(1) 延岡商高
6位 5.14.98 菊池 慶介(1) 宮崎西高
7位 5.16.99 峯 健剛(1) 宮崎農高
8位 5.18.60 黒木 輝季(2) 高鍋高
9位 5.19.48 山下 凌和(1) 日向学院高
10位 5.21.64 山田 奏大(1) 延岡商高
11位 5.34.38 若松 正真(2) 佐土原高
12位 5.38.67 内田 健人(1) 都城農高
決勝 2組
1位 4.29.46 南 顕拓(1) 五ケ瀬高
2位 4.32.18 草野 琉馬(1) 宮崎南高
3位 4.34.50 榎田 理玖(1) 都城商高
4位 4.35.70 中谷 海音(1) 宮崎学園高
5位 4.37.90 江田 蓮(1) 宮崎工高
6位 4.42.13 興梠 史慎(2) 高千穂高
7位 4.46.97 巣山 大翔(1) 宮崎大宮高
8位 4.47.12 高山 隼(1) 高鍋農高
9位 4.47.54 重黒木 澄空(1) 宮崎工高
10位 4.50.34 桑田 健太郎(1) 宮崎大宮高
11位 4.50.83 小林 大地(2) 都城高専
12位 4.54.11 坂田 光旭(2) 日向学院高
13位 4.54.27 本井 音緒(2) 宮崎北高
14位 5.00.45 黒木 洸佑(2) 高鍋高
15位 5.18.98 岩井 杏介(1) 都城高専
16位 5.21.47 黒木 そら(1) 日向工高
17位 5.22.67 川野 悠太郎(1) 宮崎大宮高
決勝 3組
1位 4.17.66 新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
2位 4.18.01 中村 琉聖(1) 都城西高
3位 4.19.11 河野 翔冴(2) 佐土原高
4位 4.19.25 福留 広大(1) 都城工高
5位 4.21.95 山中 遥太(2) 宮崎西高
6位 4.22.67 吉川 賢心(2) 都城工高
7位 4.26.46 徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
8位 4.27.89 斎賀 拓夢(1) 延岡高
9位 4.28.42 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
10位 4.28.71 池田 陸(2) 妻高
11位 4.29.97 松崎 想(2) 都城西高
12位 4.33.37 黒木 竣介(1) 延岡工高
13位 4.33.49 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
14位 4.34.33 西川 新之助(2) 日章学園高
15位 4.39.85 甲斐 心土(2) 延岡高
16位 4.42.25 飯干 玲央(2) 延岡工高
決勝 4組
1位 4.03.36 服部 哩旺(2) 小林高
2位 4.06.66 真弓 大生(2) 小林高
3位 4.08.77 松永 拓己(1) 小林高
4位 4.11.15 瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
5位 4.13.36 大久保 拓己(2) 都城西高
6位 4.17.92 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
7位 4.18.86 山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
8位 4.19.69 桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
9位 4.24.77 岩切 司(2) 延岡工高
10位 4.25.04 内村 嶺秀(2) 都城工高
11位 4.25.10 中薗 蒼(2) 宮崎西高
12位 4.27.00 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
13位 4.32.12 久原 翔吾(1) 妻高
14位 4.35.71 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
15位 4.39.65 山口 武宏(1) 日章学園高
16位 4.40.71 深見 康成(2) 延岡高
17位 4.41.49 児玉 優(2) 日章学園高
オープン 1組
1位 4.35.94 永友 優祐(2) 延岡高
2位 4.38.88 杉 和樹(1) 延岡高
3位 4.42.23 永友 慶祐(2) 延岡高
4位 4.49.12 宮田 蓮(2) 延岡工高
5位 5.00.92 田原 丈敬(1) 妻高
6位 5.14.15 岩下 海星(2) 日章学園高
7位 5.32.39 井上 怜弥(1) 日章学園高
オープン 2組
1位 4.18.94 古里 一樹(2) 宮崎日大高
2位 4.23.81 黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
3位 4.28.70 糸平 侑生(2) 宮崎日大高
4位 4.38.81 蛯原 隆成(1) 日章学園高
5位 4.52.59 盛田 琉空(1) 都城工高
6位 5.05.97 田島 幹大(2) 日章学園高
八種競技
1位 4.56.56 高野 龍利(1) 延岡高
2位 5.00.43 福田 雅治(2) 都城西高
3位 5.11.47 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
4位 5.19.33 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
5位 5.23.83 黒木 浩輔(2) 日向高
6位 5.25.60 安楽 扇月(2) 日南学園高
7位 5.44.20 田中 修貴(2) 宮崎工高
8位 6.16.53 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
決勝 1組
1位 17.07.74 南 顕拓(1) 五ケ瀬高
2位 17.08.75 新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
3位 17.32.74 久原 翔吾(1) 妻高
4位 17.48.86 中谷 海音(1) 宮崎学園高
5位 17.56.29 永友 優祐(2) 延岡高
6位 18.10.71 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
7位 18.17.66 永友 慶祐(2) 延岡高
8位 18.32.10 草野 琉馬(1) 宮崎南高
9位 18.36.08 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
10位 18.48.86 長友 晴雅(1) 宮崎工高
11位 19.00.92 村社 直哉(2) 宮崎南高
12位 19.01.02 宮田 蓮(2) 延岡工高
13位 19.01.30 郡司 颯太(2) 妻高
14位 19.35.43 本井 音緒(2) 宮崎北高
15位 20.01.63 桜井 将吾(1) 宮崎工高
16位 21.17.24 田中 佑真(1) 延岡商高
決勝 2組
1位 15.04.53 佐藤 愛斗(1) 小林高
2位 15.06.21 和田 麻里(2) 宮崎日大高
3位 15.08.54 山際 晃太朗(1) 小林高
4位 15.27.43 池間 凛斗(1) 小林高
5位 15.50.32 成合 洸琉(1) 宮崎日大高
6位 16.06.60 金田 楓貴(1) 宮崎日大高
7位 16.25.18 大久保 拓己(2) 都城西高
8位 16.35.25 桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
9位 16.37.72 河野 翔冴(2) 佐土原高
10位 16.51.93 山中 遥太(2) 宮崎西高
11位 16.52.78 池田 陸(2) 妻高
12位 17.12.86 盛田 琉空(1) 都城工高
13位 17.13.07 吉川 賢心(2) 都城工高
14位 17.17.21 中薗 蒼(2) 宮崎西高
15位 17.22.01 山口 武宏(1) 日章学園高
16位 17.27.82 西川 新之助(2) 日章学園高
17位 17.42.91 黒木 竣介(1) 延岡工高
18位 18.11.73 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
19位 18.19.71 児玉 優(2) 日章学園高
20位 18.28.34 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
オープン
1位 15.46.72 瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
2位 15.57.44 山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
3位 15.59.57 糸平 侑生(2) 宮崎日大高
4位 16.40.42 古里 一樹(2) 宮崎日大高
5位 17.11.78 黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
6位 17.27.80 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
7位 18.03.56 蛯原 隆成(1) 日章学園高
8位 18.19.67 岡田 優希(2) 妻高
9位 18.25.07 岩下 海星(2) 日章学園高
10位 19.07.56 田島 幹大(2) 日章学園高
11位 19.14.70 田原 丈敬(1) 妻高
12位 19.16.17 徳田 仁洸(2) 妻高
13位 20.21.50 牧草 大和(2) 妻高
14位 21.52.28 森岡 侑叶(1) 妻高
予選 1組 (-0.3)
1位 14.88 堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 15.62 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 18.29 安楽 扇月(2) 日南学園高
予選 2組 (0.7)
1位 15.57 稲井 惣大(2) 宮崎南高
2位 15.80 永井 侑太(1) 宮崎一高
3位 16.37 本村 翔(2) 都城西高
4位 17.19 小斎平 昌毅(2) 小林高
5位 18.96 山田 凛郁(1) 宮崎学園高
決勝 (-0.7)
1位 14.77 堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 15.26 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 15.32 永井 侑太(1) 宮崎一高
4位 15.58 稲井 惣大(2) 宮崎南高
5位 17.11 小斎平 昌毅(2) 小林高
6位 19.81 本村 翔(2) 都城西高
八種競技 1組 (2.1)
1位 20.33 高野 龍利(1) 延岡高
2位 20.79 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
3位 21.08 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
4位 21.15 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
八種競技 2組 (-0.4)
1位 17.92 安楽 扇月(2) 日南学園高
2位 20.21 田中 修貴(2) 宮崎工高
3位 20.55 福田 雅治(2) 都城西高
予選 1組
1位 60.73 堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 61.13 松葉 陽(1) 延岡工高
3位 63.36 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
4位 64.02 黒木 日陽(1) 日向高
予選 2組
1位 61.23 遠矢 陸(2) 小林高
2位 62.24 黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
3位 63.21 川辺 真生(2) 宮崎北高
4位 64.53 坂下 一馬(1) 都城西高
5位 64.99 奥 真之介(1) 宮崎南高
6位 66.78 河野 航大(1) 宮崎工高
予選 3組
1位 60.48 長友 蒼葉(2) 宮崎一高
2位 61.12 川崎 浩介(1) 宮崎工高
3位 62.09 本村 翔(2) 都城西高
4位 63.32 小斎平 昌毅(2) 小林高
5位 63.44 稲井 惣大(2) 宮崎南高
6位 65.66 平田 琢馬(1) 延岡工高
決勝
1位 55.78 堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 55.82 長友 蒼葉(2) 宮崎一高
3位 57.97 遠矢 陸(2) 小林高
4位 58.43 川崎 浩介(1) 宮崎工高
5位 59.43 松葉 陽(1) 延岡工高
6位 61.84 本村 翔(2) 都城西高
7位 62.03 川辺 真生(2) 宮崎北高
8位 66.30 黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 9.55.27 佐藤 優馬(2) 小林高
2位 9.57.30 藤沢 拓己(2) 小林高
3位 10.19.65 親川 聖来(1) 小林高
4位 10.25.89 中村 琉聖(1) 都城西高
5位 10.28.35 徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
6位 10.32.16 南 耀斗(2) 都城泉ケ丘高
7位 11.19.93 斎賀 拓夢(1) 延岡高
8位 11.29.45 深見 康成(2) 延岡高
9位 11.36.86 松崎 想(2) 都城西高
10位 11.40.00 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
11位 11.45.38 郡司 颯太(2) 妻高
12位 12.18.06 長友 颯仁(2) 妻高
13位 12.24.15 村社 直哉(2) 宮崎南高
14位 14.04.86 若松 正真(2) 佐土原高
決勝
1位 25.51.30 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
2位 27.33.66 岡田 優希(2) 妻高
3位 28.23.77 徳田 仁洸(2) 妻高
4位 28.50.54 桜井 将吾(1) 宮崎工高
5位 34.43.24 長友 晴雅(1) 宮崎工高
予選 1組
1位 43.20宮崎工高
2位 43.77宮崎南高
3位 44.94延岡工高
4位 46.62福島高
予選 2組
1位 44.53日南学園高
2位 46.61都城西高
3位 48.13宮崎農高
予選 3組
1位 43.83宮崎一高
2位 44.10宮崎西高
3位 45.00日向高
4位 45.61佐土原高
5位 46.60都城工高
6位 48.20都城農高
予選 4組
1位 43.89小林高
2位 44.71延岡高
3位 45.97都城泉ケ丘高
4位 47.01延岡星雲高
決勝
1位 42.54宮崎工高
2位 43.26宮崎南高
3位 43.51小林高
4位 43.82宮崎一高
5位 43.98宮崎西高
6位 44.39日南学園高
7位 44.56延岡高
8位 44.69延岡工高
予選 1組
1位 3.31.81宮崎工高
2位 3.44.22都城泉ケ丘高
3位 3.46.76日南学園高
4位 4.04.16宮崎農高
予選 2組
1位 3.30.72宮崎南高
2位 3.32.81延岡工高
3位 3.35.63小林高
4位 3.47.90福島高
予選 3組
1位 3.32.80宮崎北高
2位 3.34.80延岡高
3位 3.40.07都城工高
4位 3.40.86延岡星雲高
決勝
1位 3.25.89宮崎南高
2位 3.27.80宮崎工高
3位 3.30.40宮崎北高
4位 3.31.94延岡工高
5位 3.34.30小林高
6位 3.36.44延岡高
7位 3.44.16都城工高
決勝
1位 2.07 原口 颯太(2) 宮崎農高
2位 1.75 笹岡 海月(2) 宮崎工高
3位 1.75 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
4位 1.70 山本 蓮(1) 延岡工高
5位 1.55 河野 遥己(1) 宮崎工高
八種競技
1位 1.66 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 1.66 高野 龍利(1) 延岡高
3位 1.54 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
4位 1.51 黒木 浩輔(2) 日向高
5位 1.51 安楽 扇月(2) 日南学園高
6位 1.48 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
7位 1.39 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
7位 1.39 福田 雅治(2) 都城西高
決勝
1位 4.20 横田 大知(2) 宮崎工高
2位 3.50 今村 祐翔(2) 宮崎一高
3位 3.40 河野 遥己(1) 宮崎工高
4位 3.30 上別府 凌都(2) 小林高
5位 2.90 渡辺 智也(1) 宮崎工高
6位 2.60 甲斐 千大(1) 門川高
決勝
1位 6.73 (0.4) 谷口 陽斗(2) 宮崎工高
2位 6.69 (0.3) 笹岡 海月(2) 宮崎工高
3位 6.33 (-0.1) 石橋 広望(1) 宮崎一高
4位 6.31 (-0.2) 西森 天飛(2) 延岡星雲高
5位 6.29 (1.1) 津江 敦(1) 宮崎南高
6位 6.12 (0.7) 小浜 颯真(1) 宮崎一高
7位 6.08 (-1.5) 橘 宙(1) 宮崎工高
8位 6.06 (-0.2) 馬場 俊(1) 都城西高
9位 5.94 (-0.4) 立山 昂生(2) 小林秀峰高
10位 5.88 (0.2) 河野 成樹(2) 高鍋高
11位 5.77 (1.0) 村北 一心(1) 宮崎南高
12位 5.69 (0.9) 工藤 暉喜(2) 延岡工高
13位 5.66 (2.4) 外野 翔真(1) 都城農高
14位 5.65 (-0.7) 甲斐 大斗(2) 延岡工高
15位 5.58 (0.2) 吉田 堅信(1) 妻高
16位 5.54 (0.4) 稲口 太陽(1) 宮崎南高
17位 5.52 (-0.8) 高岡 翔太(1) 都城農高
18位 5.47 (0.0) 太田 颯真(1) 宮崎北高
19位 5.47 (1.3) 真那田 陸(1) 日南学園高
20位 5.35 (-0.7) 待木 勇人(2) 都城西高
21位 5.35 (-0.3) 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
22位 5.34 (1.2) 日高 純彰(1) 宮崎一高
23位 5.25 (-2.1) 種子田 峻聖(1) 都城高専
24位 4.97 (-0.3) 山下 時旦(1) 宮崎日大高
25位 4.85 (0.7) 江藤 白虎(1) 福島高
26位 4.85 (1.1) 清水 麟太郎(2) 宮崎北高
27位 4.83 (2.1) 加藤 匠真(1) 福島高
28位 4.71 (-0.6) 佐藤 晋哉(1) 高千穂高
29位 4.50 (2.8) 黒木 晃(1) 高鍋高
30位 4.24 (0.0) 大村 柳綺(1) 高城高
八種競技
1位 5.85 (0.2) 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 5.62 (-1.1) 黒木 浩輔(2) 日向高
3位 5.51 (-2.2) 高野 龍利(1) 延岡高
4位 5.33 (-1.6) 安楽 扇月(2) 日南学園高
5位 5.16 (-1.1) 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
6位 5.09 (-2.5) 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
7位 4.97 (0.0) 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
8位 4.97 (-1.3) 宮永 藍飛(2) 宮崎北高
9位 4.90 (0.0) 福田 雅治(2) 都城西高
決勝
1位 12.71 (0.3) 笹岡 海月(2) 宮崎工高
2位 12.52 (1.1) 村北 一心(1) 宮崎南高
3位 12.42 (-0.9) 橘 宙(1) 宮崎工高
4位 12.41 (-1.5) 立山 昂生(2) 小林秀峰高
5位 12.15 (-0.1) 小浜 颯真(1) 宮崎一高
6位 11.91 (-1.3) 今村 祐翔(2) 宮崎一高
7位 11.89 (-1.6) 馬場 俊(1) 都城西高
8位 11.71 (1.6) 待木 勇人(2) 都城西高
9位 11.51 (1.0) 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
10位 11.19 (1.0) 稲口 太陽(1) 宮崎南高
決勝
1位 12.72 長谷川 稜(2) 宮崎工高
2位 12.40 内村 謙心(1) 宮崎一高
3位 10.97 安在 陽(2) 宮崎工高
4位 10.56 上牧 陽(1) 宮崎農高
5位 9.77 甲斐 暖人(2) 延岡商高
6位 9.45 竹野 晃輔(2) 小林高
7位 9.41 日高 優哉(1) 宮崎工高
8位 9.21 藤元 孝太郎(2) 宮崎大宮高
9位 8.78 石川 譲(2) 都城商高
10位 8.20 福吉 乃輝(2) 都城工高
11位 8.04 黒木 瑛翔(1) 都城西高
12位 7.97 武内 結人(1) 高鍋農高
13位 7.88 西村 朋晃(1) 宮崎大宮高
14位 7.69 餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
15位 6.72 児玉 久夏流(1) 都城農高
八種競技
1位 9.67 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 7.65 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
3位 7.62 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
4位 7.59 福田 雅治(2) 都城西高
5位 7.36 高野 龍利(1) 延岡高
6位 6.91 安楽 扇月(2) 日南学園高
7位 6.78 黒木 浩輔(2) 日向高
8位 6.54 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
9位 5.38 宮永 藍飛(2) 宮崎北高
決勝
1位 35.15 竹内 海斗(1) 飯野高
2位 33.40 石川 譲(2) 都城商高
3位 33.24 長谷川 稜(2) 宮崎工高
4位 30.13 三好 和弥(1) 宮崎工高
5位 28.57 竹野 晃輔(2) 小林高
6位 24.14 中別府 煌洋(2) 小林高
7位 24.12 木藤 理玖斗(1) 宮崎南高
8位 23.53 児玉 嵩真(1) 宮崎工高
9位 20.74 藤元 孝太郎(2) 宮崎大宮高
10位 20.15 福吉 乃輝(2) 都城工高
11位 18.22 黒木 瑛翔(1) 都城西高
12位 17.40 譽田 颯樹(1) 門川高
決勝
1位 45.23 市原 颯太郎(2) 宮崎工高
2位 34.38 児玉 嵩真(1) 宮崎工高
3位 33.86 石川 譲(2) 都城商高
4位 23.69 内村 謙心(1) 宮崎一高
5位 21.98 池田 優亮(2) 宮崎南高
6位 21.71 餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
7位 17.99 児玉 久夏流(1) 都城農高
8位 14.89 譽田 颯樹(1) 門川高
9位 14.88 黒木 瑛翔(1) 都城西高
決勝
1位 51.64 渕脇 大轟(2) 宮崎南高
2位 46.79 田上 文哉(2) 高千穂高
3位 46.04 津曲 俊(1) 宮崎工高
4位 42.78 竹内 海斗(1) 飯野高
5位 39.14 三好 和弥(1) 宮崎工高
6位 37.60 柴田 巧(2) 延岡工高
7位 36.66 田中 修貴(2) 宮崎工高
8位 34.48 川越 陽大(2) 宮崎農高
9位 33.92 山本 耀史(2) 宮崎大宮高
10位 33.41 古城 諒(2) 宮崎一高
11位 31.42 渡辺 悠人(2) 宮崎学園高
12位 29.84 上牧 陽(1) 宮崎農高
13位 29.53 藤枝 周太郎(2) 宮崎南高
14位 29.47 餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
15位 29.10 内村 謙心(1) 宮崎一高
16位 28.59 松永 太樹(1) 高鍋高
17位 26.36 園田 剛煕(1) 宮崎南高
18位 25.59 嶋 健佑(1) 宮崎農高
19位 23.66 福吉 乃輝(2) 都城工高
20位 23.32 甲斐 暖人(2) 延岡商高
21位 19.57 黒木 そら(1) 日向工高
八種競技
1位 41.41 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
2位 39.97 高野 龍利(1) 延岡高
3位 37.30 田中 修貴(2) 宮崎工高
4位 33.26 黒木 浩輔(2) 日向高
5位 31.79 福田 雅治(2) 都城西高
6位 28.40 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
7位 21.20 安楽 扇月(2) 日南学園高
8位 20.69 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
決勝
1位 4026 田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 3954 高野 龍利(1) 延岡高
3位 3497 長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
4位 3480 安楽 扇月(2) 日南学園高
5位 3385 福田 雅治(2) 都城西高
6位 3172 黒木 浩輔(2) 日向高
7位 3010 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
8位 2809 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
 DNF 宮永 藍飛(2) 宮崎北高
 DNF 河野 想也(1) 福島高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 12.49 中富 優依(1) 延岡高
2位 13.24 古川 陽菜(1) 都城商高
3位 13.53 北薗 杏奈(2) 宮崎大宮高
4位 13.74 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
5位 14.77 中瀬 彩(1) 妻高
6位 15.86 甲斐 優華(1) 宮崎一高
7位 17.35 外山 由依(2) 宮崎学園高
予選 2組 (0.1)
1位 12.73 福島 実咲(2) 宮崎工高
2位 13.88 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
3位 14.35 中山 暖梨(1) 都城商高
予選 3組 (1.2)
1位 12.64 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 12.82 坂木 海優(2) 宮崎商高
3位 13.73 平田 奈々(2) 日南学園高
4位 13.76 梅北 佳代子(1) 飯野高
5位 13.81 深江 ゆうか(1) 宮崎南高
6位 13.86 下瀬 彩音(1) 都城高専
予選 4組 (0.8)
1位 13.06 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 13.37 長友 美澪(2) 宮崎農高
3位 13.99 河野 成美(2) 延岡商高
4位 14.13 松田 紗也加(2) 延岡高
5位 14.38 匹田 遥菜(1) 福島高
6位 14.56 松原 莉花(2) 佐土原高
予選 5組 (1.0)
1位 12.47 神山 菜々(1) 宮崎北高
2位 13.19 松井 和子(2) 宮崎南高
3位 13.67 奥原 冬羽(2) 飯野高
4位 13.73 年増 悠那(1) 宮崎学園高
5位 13.84 伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
6位 14.47 初田 優希(1) 日向高
7位 14.83 後藤 結(1) 小林高
予選 6組 (1.9)
1位 12.78 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
2位 13.13 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
3位 13.40 岩切 美羽(2) 宮崎工高
4位 13.93 大山 愛心華(1) 都城商高
5位 15.29 工藤 陽子(1) 高鍋農高
準決勝 1組 (0.7)
1位 12.34 神山 菜々(1) 宮崎北高
2位 12.50 荒木 真帆(2) 延岡高
3位 12.77 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
4位 13.15 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
5位 13.17 松井 和子(2) 宮崎南高
6位 13.51 岩切 美羽(2) 宮崎工高
7位 13.60 北薗 杏奈(2) 宮崎大宮高
8位 14.02 平田 奈々(2) 日南学園高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 12.13 中富 優依(1) 延岡高
2位 12.61 福島 実咲(2) 宮崎工高
3位 12.68 畑田 知里(2) 宮崎北高
4位 12.83 坂木 海優(2) 宮崎商高
5位 13.29 長友 美澪(2) 宮崎農高
6位 13.49 古川 陽菜(1) 都城商高
7位 13.73 奥原 冬羽(2) 飯野高
8位 13.74 年増 悠那(1) 宮崎学園高
決勝 (0.1)
1位 12.09 中富 優依(1) 延岡高
2位 12.36 神山 菜々(1) 宮崎北高
3位 12.50 荒木 真帆(2) 延岡高
4位 12.63 畑田 知里(2) 宮崎北高
5位 12.74 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
6位 12.77 坂木 海優(2) 宮崎商高
7位 13.02 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
予選 1組 (1.5)
1位 26.77 中富 優依(1) 延岡高
2位 27.55 原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 28.58 年増 悠那(1) 宮崎学園高
4位 29.11 中山 暖梨(1) 都城商高
5位 30.29 初田 優希(1) 日向高
予選 2組 (1.4)
1位 27.06 松本 七海(2) 宮崎商高
2位 28.55 木原 蒼生(1) 都城商高
3位 29.20 河野 成美(2) 延岡商高
予選 3組 (-1.4)
1位 27.00 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 27.36 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
3位 27.75 岩切 美羽(2) 宮崎工高
4位 28.68 奥原 冬羽(2) 飯野高
5位 29.59 大山 愛心華(1) 都城商高
6位 29.86 伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
予選 4組 (2.1)
1位 26.60 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 28.06 長友 美澪(2) 宮崎農高
3位 28.11 竹本 七海(2) 飯野高
4位 29.40 安藤 美代子(2) 宮崎工高
5位 30.56 森迫 結日佳(2) 延岡高
6位 31.78 橋本 紗奈(2) 高千穂高
7位 32.32 馬場 日菜実(1) 五ケ瀬高
予選 5組 (0.1)
1位 27.49 神山 菜々(1) 宮崎北高
2位 28.07 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
3位 28.73 梅北 佳代子(1) 飯野高
4位 28.82 下瀬 彩音(1) 都城高専
準決勝 1組 (1.5)
1位 25.70 荒木 真帆(2) 延岡高
2位 26.21 畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 26.81 神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 27.75 長友 美澪(2) 宮崎農高
5位 27.82 竹本 七海(2) 飯野高
6位 28.03 年増 悠那(1) 宮崎学園高
7位 28.31 木原 蒼生(1) 都城商高
準決勝 2組 (1.7)
1位 25.75 中富 優依(1) 延岡高
2位 26.72 松本 七海(2) 宮崎商高
3位 26.73 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
4位 27.09 岩切 美羽(2) 宮崎工高
5位 27.89 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
6位 27.96 奥原 冬羽(2) 飯野高
7位 28.21 梅北 佳代子(1) 飯野高
決勝 1組 (1.4)
1位 26.47 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
2位 27.70 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
3位 28.51 越智 さくら(1) 宮崎工高
4位 29.45 松田 紗也加(2) 延岡高
決勝 2組 (3.9)
1位 28.79 林 菜々子(1) 宮崎工高
2位 29.47 後藤 ももこ(2) 宮崎工高
決勝 (2.2)
1位 24.66 中富 優依(1) 延岡高
2位 25.29 畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 25.34 神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 25.36 荒木 真帆(2) 延岡高
5位 26.52 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
6位 26.62 松本 七海(2) 宮崎商高
7位 26.93 岩切 美羽(2) 宮崎工高
8位 28.02 長友 美澪(2) 宮崎農高
七種競技 (-0.5)
1位 26.55 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 28.22 川崎 愛心(2) 日南高
3位 28.38 年増 琉那(1) 宮崎学園高
4位 28.95 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
5位 29.19 中別府 愛(1) 都城商高
6位 29.84 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
7位 30.07 山田 祈代(1) 宮崎商高
8位 30.32 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 61.73 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 63.71 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
3位 64.96 木原 蒼生(1) 都城商高
4位 70.21 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
5位 80.32 平井 雅(2) 日南学園高
予選 2組
1位 59.44 松本 七海(2) 宮崎商高
2位 59.73 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
3位 69.15 外山 由依(2) 宮崎学園高
予選 3組
1位 60.75 原田 エミリー(1) 宮崎南高
2位 67.11 越智 さくら(1) 宮崎工高
3位 67.61 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
4位 73.03 馬場 日菜実(1) 五ケ瀬高
5位 74.14 橋本 紗奈(2) 高千穂高
予選 4組
1位 60.76 川田 愛未(2) 宮崎商高
2位 64.33 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
3位 70.83 安藤 美代子(2) 宮崎工高
予選 5組
1位 61.94 岩切 美羽(2) 宮崎工高
2位 64.85 甲斐 葵衣(1) 延岡商高
3位 68.30 園田 さくら(1) 宮崎学園高
決勝
1位 58.31 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 59.33 原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 60.01 川田 愛未(2) 宮崎商高
4位 60.04 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
5位 60.56 岩切 美羽(2) 宮崎工高
6位 60.90 松本 七海(2) 宮崎商高
7位 63.26 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
8位 65.62 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
予選 1組
1位 2.24.19 河野 景(1) 宮崎日大高
2位 2.26.03 九嶋 萌恵(2) 小林高
3位 2.33.72 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
4位 2.49.00 海江元 亜美(1) 飯野高
5位 2.50.29 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
予選 2組
1位 2.24.68 甲斐 綺月(2) 延岡高
2位 2.25.05 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
3位 2.32.06 和田 愛佳(2) 宮崎北高
4位 2.42.86 児玉 和奏(2) 宮崎商高
5位 2.45.24 園田 紫音(1) 都城商高
6位 2.55.29 津曲 佑季(1) 宮崎学園高
7位 2.57.19 佐藤 夏華(1) 妻高
8位 3.11.31 小島 菜々何(2) 宮崎穎学館高
予選 3組
1位 2.28.32 片山 乙葉(1) 小林高
2位 2.33.13 松永 結衣(2) 宮崎北高
3位 2.35.38 酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
4位 2.45.68 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.46.39 福山 歩実(2) 宮崎南高
6位 3.18.96 小泉 陽花(2) 延岡高
予選 4組
1位 2.24.16 川田 愛未(2) 宮崎商高
2位 2.26.36 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
3位 2.45.00 坂元 美咲(1) 都城商高
4位 2.57.09 海老原 雅(1) 都城西高
5位 3.02.00 田中 唯菜(1) 宮崎南高
予選 5組
1位 2.34.13 佐保 京(2) 延岡高
2位 2.39.42 園田 さくら(1) 宮崎学園高
3位 2.46.22 高山 奈穂(2) 高鍋農高
4位 2.56.29 平井 雅(2) 日南学園高
5位 2.57.99 上田 春菜(1) 宮崎南高
決勝
1位 2.20.97 川田 愛未(2) 宮崎商高
2位 2.21.86 河野 景(1) 宮崎日大高
3位 2.24.15 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
4位 2.25.13 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
5位 2.25.23 片山 乙葉(1) 小林高
6位 2.25.42 九嶋 萌恵(2) 小林高
7位 2.27.76 甲斐 綺月(2) 延岡高
8位 2.29.85 和田 愛佳(2) 宮崎北高
七種競技
1位 2.36.61 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 2.39.30 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
3位 2.43.00 川崎 愛心(2) 日南高
4位 2.44.22 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
5位 2.46.01 山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 2.48.05 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
7位 2.51.05 中別府 愛(1) 都城商高
8位 2.55.22 年増 琉那(1) 宮崎学園高
決勝 1組
1位 5.35.04 坂元 美咲(1) 都城商高
2位 5.46.40 園田 紫音(1) 都城商高
3位 5.52.87 高山 奈穂(2) 高鍋農高
4位 6.07.92 津曲 佑季(1) 宮崎学園高
5位 6.14.63 海老原 雅(1) 都城西高
6位 6.26.78 浜砂 優花(2) 日向学院高
7位 6.37.08 池之上 梨花(2) 高城高
決勝 2組
1位 4.31.71 岩本 実久(2) 宮崎日大高
2位 4.31.77 西村 真里奈(2) 小林高
3位 4.34.93 永田 ひなの(2) 小林高
4位 4.36.46 田中 優衣(1) 宮崎日大高
5位 4.51.62 山本 結子(2) 宮崎日大高
6位 4.54.23 桑水流 彩香(2) 小林高
7位 5.02.55 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
8位 5.04.76 甲斐 綺月(2) 延岡高
9位 5.17.39 和田 愛佳(2) 宮崎北高
10位 5.20.49 松永 結衣(2) 宮崎北高
11位 5.22.61 佐保 京(2) 延岡高
12位 5.49.73 高木 萌恵(2) 延岡高
13位 6.01.96 福山 歩実(2) 宮崎南高
14位 6.24.96 田中 唯菜(1) 宮崎南高
オープン
1位 5.00.69 河野 景(1) 宮崎日大高
2位 5.09.22 関本 莉子(1) 宮崎日大高
3位 5.16.69 温水 いちり(1) 宮崎日大高
4位 5.23.79 酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
5位 6.04.63 井口 美紀(2) 延岡高
決勝
1位 9.43.38 田中 那奈(2) 小林高
2位 9.46.50 田中 優衣(1) 宮崎日大高
3位 9.55.12 榎木 颯月(2) 小林高
4位 10.08.62 岩本 実久(2) 宮崎日大高
5位 10.17.15 岡部 華果(2) 宮崎日大高
6位 11.20.50 和田 愛佳(2) 宮崎北高
7位 11.24.80 松永 結衣(2) 宮崎北高
8位 11.50.01 児玉 和奏(2) 宮崎商高
9位 12.12.33 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
10位 12.18.47 園田 紫音(1) 都城商高
11位 12.18.76 高木 萌恵(2) 延岡高
12位 12.23.52 坂元 美咲(1) 都城商高
13位 12.53.21 岩崎 青奈(2) 延岡商高
14位 13.11.25 井口 美紀(2) 延岡高
15位 13.45.41 渡邉 咲楽(2) 佐土原高
オープン
1位 10.13.94 宮原 月渚(2) 宮崎日大高
2位 10.30.03 山本 結子(2) 宮崎日大高
予選 1組 (-1.3)
1位 16.07 内田 そら(2) 宮崎南高
2位 16.16 東 寧々(1) 宮崎北高
3位 18.65 中瀬 彩(1) 妻高
4位 19.53 木下 泉希(2) 日南高
5位 20.44 林 菜々子(1) 宮崎工高
予選 2組 (-1.5)
1位 16.57 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 18.62 深江 ゆうか(1) 宮崎南高
予選 3組 (-0.9)
1位 16.38 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 16.82 川崎 愛心(2) 日南高
決勝
1位 15.69 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 15.93 内田 そら(2) 宮崎南高
3位 16.32 東 寧々(1) 宮崎北高
4位 16.44 那須 美咲(2) 宮崎商高
5位 16.55 川崎 愛心(2) 日南高
6位 17.88 深江 ゆうか(1) 宮崎南高
7位 18.40 中瀬 彩(1) 妻高
8位 18.87 木下 泉希(2) 日南高
七種競技 1組
1位 16.17 川崎 愛心(2) 日南高
2位 17.16 山田 祈代(1) 宮崎商高
3位 19.42 年増 琉那(1) 宮崎学園高
4位 21.68 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
七種競技 2組 (1.2)
1位 16.93 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 18.68 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
3位 18.85 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
4位 18.86 中別府 愛(1) 都城商高
決勝
1位 63.58 原田 エミリー(1) 宮崎南高
2位 67.24 松本 七海(2) 宮崎商高
3位 69.91 前田 恭子(2) 宮崎大宮高
4位 70.05 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
5位 72.50 東 寧々(1) 宮崎北高
6位 73.01 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
7位 74.28 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
8位 79.03 藤原 心花(2) 宮崎北高
決勝
1位 27.26.18 児玉 和奏(2) 宮崎商高
2位 31.09.65 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
3位 36.12.26 平井 雅(2) 日南学園高
予選 1組
1位 48.56宮崎北高
2位 50.47宮崎工高
3位 52.87宮崎学園高
4位 53.17都城商高
予選 2組
1位 49.51延岡高
2位 49.67宮崎商高
3位 50.63宮崎南高
4位 53.31飯野高
5位 54.00宮崎農高
6位 54.52宮崎大宮高
決勝
1位 48.03宮崎北高
2位 48.86延岡高
3位 49.33宮崎商高
4位 50.17宮崎工高
5位 50.40宮崎南高
6位 52.20宮崎学園高
7位 52.79都城商高
8位 53.27飯野高
決勝
1位 4.01.50宮崎商高
2位 4.03.34延岡高
3位 4.06.61宮崎北高
4位 4.13.10宮崎南高
5位 4.19.97都城商高
6位 4.21.09宮崎工高
7位 4.21.18宮崎学園高
8位 4.26.99都城泉ケ丘高
決勝
1位 1.68 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 1.54 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
3位 1.54 山田 祈代(1) 宮崎商高
4位 1.51 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
5位 1.51 柳田 ひかり(1) 都城商高
6位 1.45 久保田 桃華(2) 都城商高
7位 1.35 小嶋 咲月(1) 妻高
8位 1.30 中村 栞(1) 宮崎農高
9位 1.20 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
七種競技
1位 1.52 山田 祈代(1) 宮崎商高
2位 1.43 川崎 愛心(2) 日南高
3位 1.31 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
4位 1.25 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
5位 1.25 年増 琉那(1) 宮崎学園高
6位 1.22 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
7位 1.22 中別府 愛(1) 都城商高
8位 1.13 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
決勝
1位 2.80 後藤 ももこ(2) 宮崎工高
2位 2.00 木下 泉希(2) 日南高
3位 1.90 中山 藍佳(1) 門川高
4位 1.60 野元 羽菜(1) 都城商高
決勝
1位 5.36 (0.5) 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 5.18 (1.0) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
3位 5.03 (1.0) 投山 璃桜(2) 宮崎南高
4位 5.01 (1.8) 平田 奈々(2) 日南学園高
5位 4.93 (0.5) 山本 彩(2) 延岡高
6位 4.83 (1.7) 竹本 七海(2) 飯野高
7位 4.58 (0.9) 野元 羽菜(1) 都城商高
8位 4.52 (0.0) 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
9位 4.52 (0.6) 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
10位 4.48 (2.7) 藤久保 ひなた(1) 宮崎西高
11位 4.24 (1.4) 平田 サラ(2) 宮崎大宮高
12位 4.23 (0.7) 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
13位 4.20 (1.2) 入田 春佳(2) 宮崎大宮高
14位 4.17 (1.1) 匹田 遥菜(1) 福島高
15位 4.11 (0.5) 藤原 心花(2) 宮崎北高
16位 4.00 (1.8) 柏田 葉瑠(2) 日向高
17位 3.99 (0.7) 竹内 美結(2) 日向高
18位 3.70 (-0.5) 久保田 桃華(2) 都城商高
19位 2.67 (1.3) 池之上 梨花(2) 高城高
七種競技
1位 4.45 (-0.8) 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 4.44 (-2.2) 年増 琉那(1) 宮崎学園高
3位 4.20 (0.6) 中別府 愛(1) 都城商高
4位 4.19 (-0.9) 川崎 愛心(2) 日南高
5位 4.15 (-1.2) 山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 3.81 (-0.7) 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
7位 3.55 (-0.6) 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
決勝
1位 11.23 (0.8) 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 10.96 (2.4) 投山 璃桜(2) 宮崎南高
3位 10.83 (2.0) 平田 奈々(2) 日南学園高
4位 10.51 (1.0) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
5位 10.20 (1.3) 山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 10.17 (2.1) 柏田 葉瑠(2) 日向高
7位 9.58 (1.4) 匹田 遥菜(1) 福島高
決勝
1位 10.77 中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 9.99 日高 月稟(1) 宮崎工高
3位 9.12 古川 楓奈(2) 宮崎工高
4位 8.28 竹井 愛花(2) 日南学園高
5位 8.27 森園 恵実(1) 宮崎南高
6位 8.12 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
7位 7.64 吉本 礼佳(2) 宮崎工高
8位 6.95 繁昌 佳那美(2) 都城商高
9位 5.48 小中野 結菜(2) 都城商高
10位 5.46 浜元 海杏(2) 日南学園高
11位 5.04 椎葉 芳恵(1) 日南学園高
七種競技
1位 8.52 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 7.47 中別府 愛(1) 都城商高
3位 7.40 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
4位 6.61 川崎 愛心(2) 日南高
5位 5.61 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
6位 5.55 山田 祈代(1) 宮崎商高
7位 4.91 年増 琉那(1) 宮崎学園高
8位 4.31 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
決勝
1位 32.05 中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 28.48 日高 月稟(1) 宮崎工高
3位 28.32 藤田 花(1) 都城商高
4位 27.97 古川 楓奈(2) 宮崎工高
5位 26.17 平野 陽菜(1) 延岡工高
6位 25.10 馬場 春実(2) 宮崎工高
7位 22.91 竹井 愛花(2) 日南学園高
8位 21.71 西之原 未悠(1) 都城商高
9位 20.59 小中野 結菜(2) 都城商高
10位 18.93 浜元 海杏(2) 日南学園高
11位 18.66 富満 遥七(1) 宮崎南高
12位 18.39 村尻 碧衣(1) 都城農高
13位 16.68 林 悠莉彩(2) 都城西高
14位 16.18 椎葉 芳恵(1) 日南学園高
15位 8.45 楠元 心愛(1) 高城高
決勝
1位 35.88 中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 31.89 中武 柚月(1) 宮崎工高
3位 29.85 馬場 春実(2) 宮崎工高
4位 29.64 日高 月稟(1) 宮崎工高
5位 26.36 繁昌 佳那美(2) 都城商高
6位 24.41 森園 恵実(1) 宮崎南高
7位 24.15 平野 陽菜(1) 延岡工高
8位 23.45 入口 ゆきの(2) 都城農高
9位 20.78 竹井 愛花(2) 日南学園高
10位 17.89 初田 優希(1) 日向高
11位 17.47 村尻 碧衣(1) 都城農高
12位 15.96 藤田 花(1) 都城商高
13位 15.21 林 悠莉彩(2) 都城西高
14位 14.06 西之原 未悠(1) 都城商高
決勝
1位 45.86 古川 楓奈(2) 宮崎工高
1位 22.00 小中野 結菜(2) 都城商高
2位 39.46 藤田 花(1) 都城商高
2位 21.81 繁昌 佳那美(2) 都城商高
3位 36.24 平野 陽菜(1) 延岡工高
4位 34.54 浜元 海杏(2) 日南学園高
5位 32.99 西之原 未悠(1) 都城商高
6位 31.57 吉本 礼佳(2) 宮崎工高
7位 30.50 中別府 愛(1) 都城商高
8位 30.40 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
9位 24.21 江藤 遥名子(2) 宮崎西高
10位 23.90 荒木 桜子(1) 日向工高
11位 23.67 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
12位 22.44 中武 柚月(1) 宮崎工高
13位 21.72 椎葉 芳恵(1) 日南学園高
14位 21.49 大野 音憧(1) 宮崎南高
15位 20.15 林 悠莉彩(2) 都城西高
16位 13.57 楠元 心愛(1) 高城高
七種競技
1位 29.72 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 28.91 中別府 愛(1) 都城商高
3位 23.95 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
4位 22.16 川崎 愛心(2) 日南高
5位 16.49 山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 13.86 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
7位 12.30 年増 琉那(1) 宮崎学園高
8位 12.15 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
決勝
1位 3705 高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 3382 川崎 愛心(2) 日南高
3位 3016 山田 祈代(1) 宮崎商高
4位 2903 中別府 愛(1) 都城商高
5位 2729 芝山 笑美(2) 宮崎学園高
6位 2486 年増 琉那(1) 宮崎学園高
7位 2410 渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
8位 1835 戸高 葵莉(2) 宮崎北高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.75(2.5) 準決勝 1組
        杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 10.79(-0.4) 決勝
        杉田 博紀(2) 宮崎工高
3位 10.80(2.0) 予選 1組
        杉田 博紀(2) 宮崎工高
4位 10.86(-0.8) 準決勝 3組
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
5位 10.93(-0.4) 決勝
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
6位 10.99(1.3) 予選 2組
        中峰 航(2) 宮崎北高
7位 11.00(-0.4) 決勝
        中峰 航(2) 宮崎北高
7位 11.00(1.9) 準決勝 2組
        中峰 航(2) 宮崎北高
9位 11.03(1.9) 準決勝 2組
        上川 祐暉(2) 小林高
10位 11.08(1.6) 予選 3組
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
11位 11.09(-0.4) 決勝
        上川 祐暉(2) 小林高
12位 11.12(-0.8) 準決勝 3組
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
13位 11.15(2.0) 予選 7組
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
13位 11.15(1.9) 準決勝 2組
        永井 侑太(1) 宮崎一高
15位 11.16(-0.4) 決勝
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
16位 11.19(-0.4) 決勝
        永井 侑太(1) 宮崎一高
17位 11.20(0.3) 予選 9組
        上川 祐暉(2) 小林高
17位 11.20(2.5) 準決勝 1組
        宮本 翔(1) 宮崎北高
19位 11.21(1.1) 予選 8組
        宮本 翔(1) 宮崎北高
20位 11.24(2.5) 準決勝 1組
        黒木 佑真(2) 日向高
21位 11.25(1.9) 予選 5組
        黒木 佑真(2) 日向高
22位 11.29(1.9) 予選 4組
        永井 侑太(1) 宮崎一高
23位 11.30(1.9) 準決勝 2組
        白阪 晴也(2) 宮崎西高
24位 11.31(1.0) 予選 6組
        種子田 涼摩(1) 宮崎工高
25位 11.32(-0.2) 予選 12組
        堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
26位 11.33(1.9) 準決勝 2組
        木村 直健(1) 延岡高
27位 11.34(-0.4) 決勝
        黒木 佑真(2) 日向高
27位 11.34(-0.4) 決勝
        宮本 翔(1) 宮崎北高
29位 11.35(2.5) 準決勝 1組
        阿南 斗詩希(1) 高千穂高
30位 11.37(-0.8) 準決勝 3組
        種子田 涼摩(1) 宮崎工高
30位 11.37(-0.5) 八種競技 2組
        田中 修貴(2) 宮崎工高
30位 11.37(2.0) 予選 13組
        木村 直健(1) 延岡高
30位 11.37(-0.8) 準決勝 3組
        堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
34位 11.41(0.3) 予選 10組
        阿南 斗詩希(1) 高千穂高
35位 11.48(0.3) 予選 10組
        白阪 晴也(2) 宮崎西高
36位 11.49(-0.2) 予選 12組
        佐藤 武瑠(2) 延岡高
37位 11.50(1.0) 予選 6組
        佐藤 央乙(2) 佐土原高
38位 11.51(-0.8) 準決勝 3組
        佐藤 武瑠(2) 延岡高
38位 11.51(-0.8) 準決勝 3組
        佐藤 央乙(2) 佐土原高
40位 11.52(2.0) 予選 7組
        高橋 聖矢(2) 宮崎工高
41位 11.54(1.9) 予選 5組
        津江 敦(1) 宮崎南高
42位 11.63(1.8) 予選 11組
        真那田 陸(1) 日南学園高
42位 11.63(1.3) 予選 2組
        学所 浩志(2) 都城商高
44位 11.64(0.3) 予選 9組
        中村 瑠希(1) 日南学園高
45位 11.65(1.9) 予選 5組
        柳田 光希(2) 都城工高
45位 11.65(1.9) 準決勝 2組
        高橋 聖矢(2) 宮崎工高
47位 11.66(1.9) 準決勝 2組
        中村 瑠希(1) 日南学園高
48位 11.68(1.9) 予選 5組
        高橋 宙大(1) 宮崎大宮高
48位 11.68(2.0) 予選 1組
        河野 成樹(2) 高鍋高
50位 11.69(2.0) 予選 1組
        田嶋 桃一朗(1) 都城西高
51位 11.70(2.5) 準決勝 1組
        田嶋 桃一朗(1) 都城西高
52位 11.71(1.6) 予選 3組
        蛯原 裕太(2) 宮崎南高
53位 11.73(1.3) 予選 2組
        黒木 桜雅(2) 福島高
54位 11.74(2.5) 準決勝 1組
        学所 浩志(2) 都城商高
54位 11.74(-0.8) 準決勝 3組
        柳田 光希(2) 都城工高
54位 11.74(1.1) 予選 8組
        上森 匠馬(1) 都城高専
57位 11.76(2.5) 準決勝 1組
        津江 敦(1) 宮崎南高
58位 11.77(-0.8) 準決勝 3組
        河野 成樹(2) 高鍋高
59位 11.78(1.0) 予選 6組
        鶴田 智希(2) 都城工高
59位 11.78(1.9) 予選 4組
        岡村 皓平(2) 宮崎南高
61位 11.79(1.1) 予選 8組
        阿万 太志郎(1) 都城泉ケ丘高
61位 11.79(-0.5) 八種競技 2組
        黒木 浩輔(2) 日向高
63位 11.80(0.3) 予選 10組
        渡瀬 晃彗(1) 都城商高
63位 11.80(2.0) 予選 13組
        外野 翔真(1) 都城農高
65位 11.84(1.9) 予選 4組
        黒木 斗来(2) 佐土原高
66位 11.85(2.0) 予選 7組
        黒木 海音(1) 五ケ瀬高
67位 11.86(2.5) 準決勝 1組
        真那田 陸(1) 日南学園高
68位 11.87(1.9) 準決勝 2組
        高橋 宙大(1) 宮崎大宮高
69位 11.88(1.8) 予選 11組
        河野 律(1) 日向高
70位 11.94(1.9) 八種競技 1組
        高野 龍利(1) 延岡高
71位 11.95(2.0) 予選 13組
        川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
72位 11.96(-0.2) 予選 12組
        柳田 拓彰(1) 延岡工高
73位 12.02(1.6) 予選 3組
        日高 純彰(1) 宮崎一高
74位 12.04(2.0) 予選 1組
        大村 柳綺(1) 高城高
75位 12.06(0.3) 予選 9組
        和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
76位 12.07(1.9) 予選 4組
        小城 健心(1) 福島高
77位 12.09(2.0) 予選 7組
        伊知地 陽斗(2) 日南学園高
78位 12.10(1.9) 八種競技 1組
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
78位 12.10(-0.5) 八種競技 2組
        安楽 扇月(2) 日南学園高
80位 12.11(1.6) 予選 3組
        佐藤 来光(1) 門川高
80位 12.11(1.9) 八種競技 1組
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
82位 12.15(0.3) 予選 10組
        馬場 俊(1) 都城西高
83位 12.16(-0.5) 八種競技 2組
        福田 雅治(2) 都城西高
84位 12.19(1.0) 予選 6組
        平島 海斗(1) 宮崎西高
85位 12.20(1.8) 予選 11組
        日高 偉央(2) 宮崎大宮高
86位 12.23(-0.2) 予選 12組
        武田 恵輔(2) 佐土原高
87位 12.25(1.6) 予選 3組
        住吉 一輝(2) 宮崎学園高
88位 12.35(1.8) 予選 11組
        猪狩 太勇(1) 延岡工高
89位 12.36(1.3) 予選 2組
        山田 凛郁(1) 宮崎学園高
90位 12.38(2.0) 予選 7組
        豊永 優和(1) 延岡星雲高
91位 12.39(1.9) 予選 5組
        児玉 理貢(1) 延岡星雲高
92位 12.40(0.3) 予選 9組
        待木 勇人(2) 都城西高
93位 12.44(2.0) 予選 13組
        松竹 大地(1) 福島高
94位 12.48(0.3) 予選 10組
        三浦 昊(1) 延岡高
95位 12.49(1.3) 予選 2組
        高岡 翔太(1) 都城農高
96位 12.50(1.0) 予選 6組
        中山 晴斗(1) 都城農高
97位 12.52(1.1) 予選 8組
        西府 知宏(1) 宮崎西高
98位 12.53(1.8) 予選 11組
        黒木 晃(1) 高鍋高
99位 12.54(-0.2) 予選 12組
        高妻 直人(2) 中央支援高
100位 12.55(1.1) 予選 8組
        増谷 琉世(1) 小林高
101位 12.57(0.3) 予選 9組
        種子田 峻聖(1) 都城高専
102位 12.58(1.9) 八種競技 1組
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
103位 12.60(1.9) 予選 5組
        川越 陽大(2) 宮崎農高
104位 12.62(2.0) 予選 7組
        酒井 瑞月(1) 都城高専
105位 12.63(2.0) 予選 1組
        日高 蓮虎(1) 宮崎農高
106位 12.76(-0.5) 八種競技 2組
        宮永 藍飛(2) 宮崎北高
107位 12.81(1.9) 八種競技 1組
        河野 想也(1) 福島高
108位 13.09(0.3) 予選 9組
        桜田 颯真(2) 宮崎農高
109位 13.19(1.8) 予選 11組
        尾前 優了(2) 妻高
110位 13.24(1.0) 予選 6組
        山本 耀史(2) 宮崎大宮高
111位 13.42(1.9) 予選 4組
        譽田 颯樹(1) 門川高
112位 13.83(-0.2) 予選 12組
        吉岡 歩(1) 日向工高
113位 13.92(-0.2) 予選 12組
        島田 匠也(1) 日南くろしお高
114位 13.99(2.0) 予選 13組
        森永 夏絃(1) 高鍋農高
ランキング
1位 21.55(2.2) 決勝
        杉田 博紀(2) 宮崎工高
2位 21.79(2.2) 決勝
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
3位 21.86(2.9) 準決勝 3組
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
4位 22.15(2.0) 準決勝 1組
        杉田 博紀(2) 宮崎工高
5位 22.31(2.2) 決勝
        中峰 航(2) 宮崎北高
6位 22.36(2.2) 決勝
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
7位 22.38(2.9) 準決勝 3組
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
8位 22.40(2.2) 決勝
        木村 直健(1) 延岡高
9位 22.45(2.0) 準決勝 1組
        中峰 航(2) 宮崎北高
10位 22.50(2.2) 決勝
        山本 達春(2) 宮崎大宮高
11位 22.56(2.9) 準決勝 3組
        山本 達春(2) 宮崎大宮高
12位 22.58(1.7) 予選 3組
        杉田 博紀(2) 宮崎工高
13位 22.64(2.2) 決勝
        種子田 涼摩(1) 宮崎工高
14位 22.66(2.8) 準決勝 2組
        木村 直健(1) 延岡高
15位 22.68(2.0) 準決勝 1組
        堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
15位 22.68(2.0) 準決勝 1組
        白阪 晴也(2) 宮崎西高
15位 22.68(1.6) 予選 7組
        木村 直健(1) 延岡高
18位 22.87(2.8) 準決勝 2組
        種子田 涼摩(1) 宮崎工高
18位 22.87(2.2) 決勝
        堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
20位 22.92(1.3) 予選 4組
        山本 達春(2) 宮崎大宮高
21位 22.93(1.3) 予選 4組
        堺屋 雄堂(2) 延岡学園高
22位 22.94(2.9) 準決勝 3組
        黒木 佑真(2) 日向高
23位 22.99(1.4) 予選 8組
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
24位 23.11(2.0) 準決勝 1組
        阿南 斗詩希(1) 高千穂高
25位 23.17(0.6) 予選 9組
        種子田 涼摩(1) 宮崎工高
26位 23.18(2.8) 準決勝 2組
        田嶋 桃一朗(1) 都城西高
27位 23.21(2.9) 準決勝 3組
        蛯原 裕太(2) 宮崎南高
28位 23.26(2.8) 準決勝 2組
        渡瀬 晃彗(1) 都城商高
29位 23.28(1.2) 予選 2組
        中峰 航(2) 宮崎北高
30位 23.29(2.9) 準決勝 3組
        高原 唯士里(1) 宮崎工高
31位 23.33(1.8) 予選 11組
        白阪 晴也(2) 宮崎西高
32位 23.35(1.6) 予選 7組
        阿南 斗詩希(1) 高千穂高
33位 23.39(1.2) 予選 10組
        神河 悠真(2) 宮崎南高
34位 23.42(0.8) 予選 5組
        黒木 佑真(2) 日向高
35位 23.46(1.6) 予選 1組
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
36位 23.50(2.0) 準決勝 1組
        学所 浩志(2) 都城商高
36位 23.50(3.2) オープン 2組
        藤原 将哉(1) 宮崎工高
38位 23.54(2.0) 準決勝 1組
        佐藤 武瑠(2) 延岡高
38位 23.54(1.8) 予選 11組
        蛯原 裕太(2) 宮崎南高
40位 23.55(1.2) 予選 10組
        渡瀬 晃彗(1) 都城商高
41位 23.60(1.6) 予選 7組
        高原 唯士里(1) 宮崎工高
42位 23.62(1.2) 予選 2組
        佐藤 武瑠(2) 延岡高
43位 23.64(0.6) 予選 9組
        宮本 翔(1) 宮崎北高
44位 23.70(1.0) 予選 6組
        田嶋 桃一朗(1) 都城西高
45位 23.74(1.1) オープン 3組
        高橋 聖矢(2) 宮崎工高
46位 23.81(2.8) 準決勝 2組
        上森 匠馬(1) 都城高専
47位 23.86(0.8) 予選 5組
        学所 浩志(2) 都城商高
48位 23.89(2.9) 準決勝 3組
        真那田 陸(1) 日南学園高
49位 23.97(3.6) オープン 4組
        川辺 真生(2) 宮崎北高
50位 24.03(1.6) 予選 1組
        上森 匠馬(1) 都城高専
51位 24.06(3.6) オープン 4組
        黒木 斗来(2) 佐土原高
52位 24.11(1.8) 予選 11組
        真那田 陸(1) 日南学園高
53位 24.15(1.4) 予選 8組
        黒木 桜雅(2) 福島高
53位 24.15(1.3) 予選 4組
        黒木 海音(1) 五ケ瀬高
55位 24.20(2.8) 準決勝 2組
        黒木 海音(1) 五ケ瀬高
56位 24.23(2.0) 準決勝 1組
        和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
57位 24.29(1.6) 予選 1組
        和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
58位 24.32(1.8) 予選 11組
        住吉 一輝(2) 宮崎学園高
59位 24.38(1.4) 予選 8組
        黒木 日陽(1) 日向高
60位 24.49(3.6) オープン 4組
        岡村 皓平(2) 宮崎南高
61位 24.50(3.2) オープン 2組
        日高 瑠星(1) 宮崎南高
62位 24.52(0.6) 予選 9組
        河野 律(1) 日向高
62位 24.52(1.3) 予選 4組
        佐藤 来光(1) 門川高
64位 24.55(1.6) 予選 7組
        内田 湧貴(1) 福島高
65位 24.57(1.2) 予選 2組
        柳田 拓彰(1) 延岡工高
66位 24.58(2.1) オープン 6組
        太田 颯真(1) 宮崎北高
67位 24.61(1.0) 予選 6組
        甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
68位 24.62(1.1) オープン 3組
        中村 綾汰(2) 宮崎南高
69位 24.63(2.3) オープン 5組
        木原 優人(1) 宮崎北高
70位 24.64(1.1) オープン 3組
        吉本 悠斗(1) 宮崎南高
71位 24.67(1.7) 予選 3組
        中村 瑠希(1) 日南学園高
72位 24.82(1.6) 予選 1組
        武田 恵輔(2) 佐土原高
73位 24.87(2.7) オープン 1組
        木藤 理玖斗(1) 宮崎南高
74位 24.89(2.7) オープン 1組
        清水 偉月(1) 宮崎北高
75位 24.90(1.1) オープン 3組
        清水 麟太郎(2) 宮崎北高
76位 24.98(3.2) オープン 2組
        三浦 昊(1) 延岡高
77位 25.03(0.6) 予選 9組
        清 瞬丞(1) 日向工高
78位 25.06(2.3) オープン 5組
        中武 省太(2) 佐土原高
79位 25.07(1.1) オープン 3組
        中村 旭杜(2) 佐土原高
80位 25.09(0.8) 予選 5組
        野口 桂太郎(1) 宮崎西高
81位 25.11(0.8) 予選 5組
        甲斐 大斗(2) 延岡工高
82位 25.12(1.3) 予選 4組
        本村 翔(2) 都城西高
83位 25.13(1.2) 予選 10組
        日高 偉央(2) 宮崎大宮高
84位 25.16(0.8) 予選 5組
        山田 凛郁(1) 宮崎学園高
85位 25.21(1.4) 予選 8組
        森 陸碧(1) 日南学園高
86位 25.28(1.4) 予選 8組
        大久保 敬太(2) 宮崎南高
87位 25.37(1.3) 予選 4組
        佐藤 健汰(2) 佐土原高
88位 25.40(1.6) 予選 7組
        大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
89位 25.52(1.2) 予選 10組
        松竹 大地(1) 福島高
89位 25.52(1.6) 予選 7組
        高岡 翔太(1) 都城農高
91位 25.59(2.1) オープン 6組
        森本 勇輝(1) 宮崎西高
92位 25.64(1.4) 予選 8組
        矢野 暉人(2) 宮崎一高
93位 25.65(1.8) 予選 11組
        椎葉 俊輔(2) 延岡高
94位 25.66(2.7) オープン 1組
        西府 知宏(1) 宮崎西高
95位 25.72(2.3) オープン 5組
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
96位 25.79(1.6) 予選 1組
        河野 翔吾(1) 日向工高
96位 25.79(1.3) 予選 4組
        山浦 優斗(2) 延岡工高
98位 25.82(3.6) オープン 4組
        中山 晴斗(1) 都城農高
99位 25.83(2.7) オープン 1組
        宮丸 慎司(1) 宮崎工高
100位 25.87(1.6) 予選 7組
        日高 蓮虎(1) 宮崎農高
101位 25.88(0.6) 予選 9組
        豊永 優和(1) 延岡星雲高
102位 26.01(1.4) 予選 8組
        酒井 瑞月(1) 都城高専
103位 26.02(2.3) オープン 5組
        田原 裕也(1) 都城工高
104位 26.22(3.2) オープン 2組
        国武 大耀(1) 佐土原高
105位 26.24(1.1) オープン 3組
        柴田 巧(2) 延岡工高
106位 26.54(1.8) 予選 11組
        橋本 悠(2) 宮崎大宮高
107位 26.63(2.3) オープン 5組
        浜村 琥珀(1) 宮崎南高
108位 26.65(3.6) オープン 4組
        園田 剛煕(1) 宮崎南高
109位 26.71(3.2) オープン 2組
        江藤 白虎(1) 福島高
110位 26.72(1.7) 予選 3組
        桜田 颯真(2) 宮崎農高
111位 26.85(2.1) オープン 6組
        長友 瞭太(1) 佐土原高
112位 27.87(2.7) オープン 1組
        加藤 匠真(1) 福島高
113位 28.39(2.1) オープン 6組
        松吉 陽音(1) 小林高
114位 28.45(2.3) オープン 5組
        吉岡 歩(1) 日向工高
115位 29.36(1.2) 予選 10組
        中島 進光(1) 都城農高
ランキング
1位 50.07 決勝
        山本 達春(2) 宮崎大宮高
2位 50.38 決勝
        清水 暖太(2) 宮崎北高
3位 50.53 決勝
        藤原 将哉(1) 宮崎工高
4位 51.02 決勝
        神河 悠真(2) 宮崎南高
5位 51.23 予選 5組
        清水 暖太(2) 宮崎北高
6位 51.76 決勝
        渡瀬 晃彗(1) 都城商高
7位 51.79 予選 8組
        山本 達春(2) 宮崎大宮高
8位 51.84 予選 7組
        神河 悠真(2) 宮崎南高
9位 51.93 決勝
        城間 佳恭(2) 宮崎南高
10位 52.13 予選 4組
        藤原 将哉(1) 宮崎工高
11位 52.60 予選 6組
        城間 佳恭(2) 宮崎南高
12位 52.71 決勝
        柳田 光希(2) 都城工高
13位 52.76 予選 2組
        渡瀬 晃彗(1) 都城商高
14位 52.77 予選 8組
        田嶋 桃一朗(1) 都城西高
15位 52.90 予選 5組
        柳田 光希(2) 都城工高
16位 52.93 予選 2組
        松葉 陽(1) 延岡工高
17位 53.26 決勝
        田嶋 桃一朗(1) 都城西高
18位 53.32 予選 1組
        学所 浩志(2) 都城商高
19位 53.34 予選 7組
        内越 智己(2) 延岡工高
20位 53.48 予選 4組
        山下 晴琉(1) 小林高
21位 53.58 予選 6組
        川合 悠仁(2) 日向学院高
22位 53.81 予選 7組
        川崎 浩介(1) 宮崎工高
23位 53.85 八種競技 2組
        田中 修貴(2) 宮崎工高
24位 53.93 予選 8組
        中村 旭杜(2) 佐土原高
25位 54.44 八種競技 1組
        高野 龍利(1) 延岡高
26位 54.74 予選 6組
        内田 湧貴(1) 福島高
27位 55.01 予選 4組
        高橋 栄地(1) 宮崎西高
28位 55.02 予選 1組
        住吉 一輝(2) 宮崎学園高
29位 55.11 予選 8組
        河野 大雅(2) 延岡工高
30位 55.22 予選 3組
        中村 綾汰(2) 宮崎南高
31位 55.53 予選 1組
        河野 航大(1) 宮崎工高
32位 55.66 八種競技 2組
        安楽 扇月(2) 日南学園高
33位 55.89 予選 7組
        黒木 桜雅(2) 福島高
34位 55.93 八種競技 2組
        福田 雅治(2) 都城西高
35位 55.96 予選 5組
        児玉 理貢(1) 延岡星雲高
36位 55.97 予選 2組
        安田 瑶(2) 五ケ瀬高
37位 56.50 予選 4組
        木原 優人(1) 宮崎北高
38位 56.87 八種競技 1組
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
39位 56.90 予選 3組
        川辺 真生(2) 宮崎北高
40位 56.91 予選 3組
        椎葉 俊輔(2) 延岡高
41位 57.00 予選 4組
        甲斐 渉(2) 宮崎農高
42位 57.14 予選 8組
        森 陸碧(1) 日南学園高
43位 57.33 八種競技 2組
        黒木 浩輔(2) 日向高
44位 57.40 予選 4組
        甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
45位 57.78 予選 7組
        大石 翼(1) 都城工高
46位 57.84 予選 3組
        佐藤 来光(1) 門川高
47位 58.13 八種競技 1組
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
48位 58.65 予選 6組
        坂下 一馬(1) 都城西高
48位 58.65 予選 1組
        日高 紅樹(2) 高鍋農高
50位 58.96 予選 8組
        河野 想也(1) 福島高
51位 59.79 八種競技 2組
        宮永 藍飛(2) 宮崎北高
52位 59.88 予選 2組
        甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
53位 61.49 八種競技 1組
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
54位 62.30 予選 8組
        田原 裕也(1) 都城工高
55位 64.89 予選 2組
        甲斐 千大(1) 門川高
56位 65.14 予選 1組
        黒木 そら(1) 日向工高
57位 65.38 予選 7組
        長友 瞭太(1) 佐土原高
58位 67.13 予選 5組
        三浦 颯(2) 宮崎農高
ランキング
1位 1.59.28 決勝
        真弓 大生(2) 小林高
2位 1.59.72 決勝
        清水 暖太(2) 宮崎北高
3位 1.59.98 予選 3組
        真弓 大生(2) 小林高
4位 2.00.27 決勝
        服部 哩旺(2) 小林高
5位 2.00.80 予選 4組
        服部 哩旺(2) 小林高
6位 2.01.28 決勝
        江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
7位 2.01.46 決勝
        井上 結翔(1) 宮崎工高
8位 2.01.91 予選 5組
        江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
9位 2.02.48 予選 6組
        松永 拓己(1) 小林高
10位 2.02.59 予選 1組
        井上 結翔(1) 宮崎工高
11位 2.02.80 決勝
        松永 拓己(1) 小林高
12位 2.02.85 決勝
        内村 嶺秀(2) 都城工高
13位 2.03.22 予選 7組
        清水 暖太(2) 宮崎北高
14位 2.05.64 予選 2組
        飯干 玲央(2) 延岡工高
15位 2.06.64 予選 4組
        内村 嶺秀(2) 都城工高
16位 2.07.06 予選 3組
        福留 広大(1) 都城工高
17位 2.07.58 予選 1組
        岩切 司(2) 延岡工高
18位 2.07.77 決勝
        飯干 玲央(2) 延岡工高
19位 2.08.51 予選 1組
        安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
20位 2.08.74 予選 5組
        中村 旭杜(2) 佐土原高
21位 2.09.21 予選 5組
        安田 瑶(2) 五ケ瀬高
22位 2.10.44 予選 4組
        甲斐 心土(2) 延岡高
23位 2.11.25 予選 4組
        江田 蓮(1) 宮崎工高
24位 2.11.51 予選 5組
        杉 和樹(1) 延岡高
25位 2.12.77 予選 1組
        清水 偉月(1) 宮崎北高
26位 2.13.10 予選 3組
        巣山 大翔(1) 宮崎大宮高
27位 2.13.55 予選 2組
        甲斐 勢汰(2) 延岡星雲高
28位 2.13.57 予選 7組
        内田 湧貴(1) 福島高
29位 2.14.11 予選 2組
        桑田 健太郎(1) 宮崎大宮高
30位 2.14.35 予選 3組
        原田 康平(2) 宮崎西高
31位 2.15.21 予選 7組
        榎田 理玖(1) 都城商高
32位 2.15.92 予選 1組
        大石 翼(1) 都城工高
33位 2.16.93 予選 6組
        高山 隼(1) 高鍋農高
34位 2.18.02 予選 6組
        重黒木 澄空(1) 宮崎工高
35位 2.18.78 予選 6組
        本井 音緒(2) 宮崎北高
36位 2.20.36 予選 2組
        村瀬 翔太郎(1) 日向高
37位 2.24.17 予選 2組
        村岡 柊輔(2) 宮崎農高
38位 2.25.19 予選 5組
        江藤 大綾(1) 日南学園高
39位 2.26.78 予選 3組
        田原 丈敬(1) 妻高
40位 2.27.07 予選 1組
        押川 一心(2) 宮崎大宮高
41位 2.28.97 予選 2組
        祝井谷 玲於(2) 高城高
42位 2.32.77 予選 4組
        岩井 杏介(1) 都城高専
43位 2.34.19 予選 4組
        菊池 慶介(1) 宮崎西高
44位 2.34.74 予選 7組
        森岡 侑叶(1) 妻高
45位 2.38.37 予選 6組
        井上 怜弥(1) 日章学園高
46位 2.40.51 予選 3組
        内田 健人(1) 都城農高
47位 2.41.42 予選 7組
        児玉 翔(2) 中央支援高
ランキング
1位 4.03.36 決勝 4組
        服部 哩旺(2) 小林高
2位 4.06.66 決勝 4組
        真弓 大生(2) 小林高
3位 4.08.77 決勝 4組
        松永 拓己(1) 小林高
4位 4.11.15 決勝 4組
        瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
5位 4.13.36 決勝 4組
        大久保 拓己(2) 都城西高
6位 4.17.66 決勝 3組
        新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
7位 4.17.92 決勝 4組
        江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
8位 4.18.01 決勝 3組
        中村 琉聖(1) 都城西高
9位 4.18.86 決勝 4組
        山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
10位 4.18.94 オープン 2組
        古里 一樹(2) 宮崎日大高
11位 4.19.11 決勝 3組
        河野 翔冴(2) 佐土原高
12位 4.19.25 決勝 3組
        福留 広大(1) 都城工高
13位 4.19.69 決勝 4組
        桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
14位 4.21.95 決勝 3組
        山中 遥太(2) 宮崎西高
15位 4.22.67 決勝 3組
        吉川 賢心(2) 都城工高
16位 4.23.81 オープン 2組
        黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
17位 4.24.77 決勝 4組
        岩切 司(2) 延岡工高
18位 4.25.04 決勝 4組
        内村 嶺秀(2) 都城工高
19位 4.25.10 決勝 4組
        中薗 蒼(2) 宮崎西高
20位 4.26.46 決勝 3組
        徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
21位 4.27.00 決勝 4組
        岩下 拓海(2) 宮崎日大高
22位 4.27.89 決勝 3組
        斎賀 拓夢(1) 延岡高
23位 4.28.42 決勝 3組
        矢野 翔大(2) 延岡星雲高
24位 4.28.70 オープン 2組
        糸平 侑生(2) 宮崎日大高
25位 4.28.71 決勝 3組
        池田 陸(2) 妻高
26位 4.29.46 決勝 2組
        南 顕拓(1) 五ケ瀬高
27位 4.29.97 決勝 3組
        松崎 想(2) 都城西高
28位 4.32.12 決勝 4組
        久原 翔吾(1) 妻高
29位 4.32.18 決勝 2組
        草野 琉馬(1) 宮崎南高
30位 4.33.37 決勝 3組
        黒木 竣介(1) 延岡工高
31位 4.33.49 決勝 3組
        谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
32位 4.34.33 決勝 3組
        西川 新之助(2) 日章学園高
33位 4.34.50 決勝 2組
        榎田 理玖(1) 都城商高
34位 4.35.70 決勝 2組
        中谷 海音(1) 宮崎学園高
35位 4.35.71 決勝 4組
        安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
36位 4.35.94 オープン 1組
        永友 優祐(2) 延岡高
37位 4.37.90 決勝 2組
        江田 蓮(1) 宮崎工高
38位 4.38.81 オープン 2組
        蛯原 隆成(1) 日章学園高
39位 4.38.88 オープン 1組
        杉 和樹(1) 延岡高
40位 4.39.65 決勝 4組
        山口 武宏(1) 日章学園高
41位 4.39.85 決勝 3組
        甲斐 心土(2) 延岡高
42位 4.40.71 決勝 4組
        深見 康成(2) 延岡高
43位 4.41.49 決勝 4組
        児玉 優(2) 日章学園高
44位 4.42.13 決勝 2組
        興梠 史慎(2) 高千穂高
45位 4.42.23 オープン 1組
        永友 慶祐(2) 延岡高
46位 4.42.25 決勝 3組
        飯干 玲央(2) 延岡工高
47位 4.46.97 決勝 2組
        巣山 大翔(1) 宮崎大宮高
48位 4.47.12 決勝 2組
        高山 隼(1) 高鍋農高
49位 4.47.13 決勝 1組
        正岡 陸(1) 宮崎南高
50位 4.47.54 決勝 2組
        重黒木 澄空(1) 宮崎工高
51位 4.49.12 オープン 1組
        宮田 蓮(2) 延岡工高
52位 4.50.34 決勝 2組
        桑田 健太郎(1) 宮崎大宮高
53位 4.50.83 決勝 2組
        小林 大地(2) 都城高専
54位 4.52.59 オープン 2組
        盛田 琉空(1) 都城工高
55位 4.54.11 決勝 2組
        坂田 光旭(2) 日向学院高
56位 4.54.27 決勝 2組
        本井 音緒(2) 宮崎北高
57位 4.56.56 八種競技
        高野 龍利(1) 延岡高
58位 4.59.67 決勝 1組
        村瀬 翔太郎(1) 日向高
59位 5.00.43 八種競技
        福田 雅治(2) 都城西高
60位 5.00.45 決勝 2組
        黒木 洸佑(2) 高鍋高
61位 5.00.92 オープン 1組
        田原 丈敬(1) 妻高
62位 5.01.01 決勝 1組
        祝井谷 玲於(2) 高城高
63位 5.03.95 決勝 1組
        松永 太樹(1) 高鍋高
64位 5.05.97 オープン 2組
        田島 幹大(2) 日章学園高
65位 5.11.47 八種競技
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
66位 5.14.15 オープン 1組
        岩下 海星(2) 日章学園高
67位 5.14.31 決勝 1組
        田中 佑真(1) 延岡商高
68位 5.14.98 決勝 1組
        菊池 慶介(1) 宮崎西高
69位 5.16.99 決勝 1組
        峯 健剛(1) 宮崎農高
70位 5.18.60 決勝 1組
        黒木 輝季(2) 高鍋高
71位 5.18.98 決勝 2組
        岩井 杏介(1) 都城高専
72位 5.19.33 八種競技
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
73位 5.19.48 決勝 1組
        山下 凌和(1) 日向学院高
74位 5.21.47 決勝 2組
        黒木 そら(1) 日向工高
75位 5.21.64 決勝 1組
        山田 奏大(1) 延岡商高
76位 5.22.67 決勝 2組
        川野 悠太郎(1) 宮崎大宮高
77位 5.23.83 八種競技
        黒木 浩輔(2) 日向高
78位 5.25.60 八種競技
        安楽 扇月(2) 日南学園高
79位 5.32.39 オープン 1組
        井上 怜弥(1) 日章学園高
80位 5.34.38 決勝 1組
        若松 正真(2) 佐土原高
81位 5.38.67 決勝 1組
        内田 健人(1) 都城農高
82位 5.44.20 八種競技
        田中 修貴(2) 宮崎工高
83位 6.16.53 八種競技
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
ランキング
1位 15.04.53 決勝 2組
        佐藤 愛斗(1) 小林高
2位 15.06.21 決勝 2組
        和田 麻里(2) 宮崎日大高
3位 15.08.54 決勝 2組
        山際 晃太朗(1) 小林高
4位 15.27.43 決勝 2組
        池間 凛斗(1) 小林高
5位 15.46.72 オープン
        瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
6位 15.50.32 決勝 2組
        成合 洸琉(1) 宮崎日大高
7位 15.57.44 オープン
        山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
8位 15.59.57 オープン
        糸平 侑生(2) 宮崎日大高
9位 16.06.60 決勝 2組
        金田 楓貴(1) 宮崎日大高
10位 16.25.18 決勝 2組
        大久保 拓己(2) 都城西高
11位 16.35.25 決勝 2組
        桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
12位 16.37.72 決勝 2組
        河野 翔冴(2) 佐土原高
13位 16.40.42 オープン
        古里 一樹(2) 宮崎日大高
14位 16.51.93 決勝 2組
        山中 遥太(2) 宮崎西高
15位 16.52.78 決勝 2組
        池田 陸(2) 妻高
16位 17.07.74 決勝 1組
        南 顕拓(1) 五ケ瀬高
17位 17.08.75 決勝 1組
        新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
18位 17.11.78 オープン
        黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
19位 17.12.86 決勝 2組
        盛田 琉空(1) 都城工高
20位 17.13.07 決勝 2組
        吉川 賢心(2) 都城工高
21位 17.17.21 決勝 2組
        中薗 蒼(2) 宮崎西高
22位 17.22.01 決勝 2組
        山口 武宏(1) 日章学園高
23位 17.27.80 オープン
        岩下 拓海(2) 宮崎日大高
24位 17.27.82 決勝 2組
        西川 新之助(2) 日章学園高
25位 17.32.74 決勝 1組
        久原 翔吾(1) 妻高
26位 17.42.91 決勝 2組
        黒木 竣介(1) 延岡工高
27位 17.48.86 決勝 1組
        中谷 海音(1) 宮崎学園高
28位 17.56.29 決勝 1組
        永友 優祐(2) 延岡高
29位 18.03.56 オープン
        蛯原 隆成(1) 日章学園高
30位 18.10.71 決勝 1組
        栓山 聖琉(2) 宮崎工高
31位 18.11.73 決勝 2組
        安藤 佑悟(1) 五ケ瀬高
32位 18.17.66 決勝 1組
        永友 慶祐(2) 延岡高
33位 18.19.67 オープン
        岡田 優希(2) 妻高
34位 18.19.71 決勝 2組
        児玉 優(2) 日章学園高
35位 18.25.07 オープン
        岩下 海星(2) 日章学園高
36位 18.28.34 決勝 2組
        谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
37位 18.32.10 決勝 1組
        草野 琉馬(1) 宮崎南高
38位 18.36.08 決勝 1組
        矢野 翔大(2) 延岡星雲高
39位 18.48.86 決勝 1組
        長友 晴雅(1) 宮崎工高
40位 19.00.92 決勝 1組
        村社 直哉(2) 宮崎南高
41位 19.01.02 決勝 1組
        宮田 蓮(2) 延岡工高
42位 19.01.30 決勝 1組
        郡司 颯太(2) 妻高
43位 19.07.56 オープン
        田島 幹大(2) 日章学園高
44位 19.14.70 オープン
        田原 丈敬(1) 妻高
45位 19.16.17 オープン
        徳田 仁洸(2) 妻高
46位 19.35.43 決勝 1組
        本井 音緒(2) 宮崎北高
47位 20.01.63 決勝 1組
        桜井 将吾(1) 宮崎工高
48位 20.21.50 オープン
        牧草 大和(2) 妻高
49位 21.17.24 決勝 1組
        田中 佑真(1) 延岡商高
50位 21.52.28 オープン
        森岡 侑叶(1) 妻高
ランキング
1位 14.77(-0.7) 決勝
        堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 14.88(-0.3) 予選 1組
        堀田 祐平(2) 宮崎南高
3位 15.26(-0.7) 決勝
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
4位 15.32(-0.7) 決勝
        永井 侑太(1) 宮崎一高
5位 15.57(0.7) 予選 2組
        稲井 惣大(2) 宮崎南高
6位 15.58(-0.7) 決勝
        稲井 惣大(2) 宮崎南高
7位 15.62(-0.3) 予選 1組
        吉岡 侑星(1) 宮崎北高
8位 15.80(0.7) 予選 2組
        永井 侑太(1) 宮崎一高
9位 16.37(0.7) 予選 2組
        本村 翔(2) 都城西高
10位 17.11(-0.7) 決勝
        小斎平 昌毅(2) 小林高
11位 17.19(0.7) 予選 2組
        小斎平 昌毅(2) 小林高
12位 17.92(-0.4) 八種競技 2組
        安楽 扇月(2) 日南学園高
13位 18.29(-0.3) 予選 1組
        安楽 扇月(2) 日南学園高
14位 18.96(0.7) 予選 2組
        山田 凛郁(1) 宮崎学園高
15位 19.81(-0.7) 決勝
        本村 翔(2) 都城西高
16位 20.21(-0.4) 八種競技 2組
        田中 修貴(2) 宮崎工高
17位 20.33(2.1) 八種競技 1組
        高野 龍利(1) 延岡高
18位 20.55(-0.4) 八種競技 2組
        福田 雅治(2) 都城西高
19位 20.79(2.1) 八種競技 1組
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
20位 21.08(2.1) 八種競技 1組
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
21位 21.15(2.1) 八種競技 1組
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
ランキング
1位 55.78 決勝
        堀田 祐平(2) 宮崎南高
2位 55.82 決勝
        長友 蒼葉(2) 宮崎一高
3位 57.97 決勝
        遠矢 陸(2) 小林高
4位 58.43 決勝
        川崎 浩介(1) 宮崎工高
5位 59.43 決勝
        松葉 陽(1) 延岡工高
6位 60.48 予選 3組
        長友 蒼葉(2) 宮崎一高
7位 60.73 予選 1組
        堀田 祐平(2) 宮崎南高
8位 61.12 予選 3組
        川崎 浩介(1) 宮崎工高
9位 61.13 予選 1組
        松葉 陽(1) 延岡工高
10位 61.23 予選 2組
        遠矢 陸(2) 小林高
11位 61.84 決勝
        本村 翔(2) 都城西高
12位 62.03 決勝
        川辺 真生(2) 宮崎北高
13位 62.09 予選 3組
        本村 翔(2) 都城西高
14位 62.24 予選 2組
        黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
15位 63.21 予選 2組
        川辺 真生(2) 宮崎北高
16位 63.32 予選 3組
        小斎平 昌毅(2) 小林高
17位 63.36 予選 1組
        西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
18位 63.44 予選 3組
        稲井 惣大(2) 宮崎南高
19位 64.02 予選 1組
        黒木 日陽(1) 日向高
20位 64.53 予選 2組
        坂下 一馬(1) 都城西高
21位 64.99 予選 2組
        奥 真之介(1) 宮崎南高
22位 65.66 予選 3組
        平田 琢馬(1) 延岡工高
23位 66.30 決勝
        黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
24位 66.78 予選 2組
        河野 航大(1) 宮崎工高
ランキング
1位 9.55.27 決勝
        佐藤 優馬(2) 小林高
2位 9.57.30 決勝
        藤沢 拓己(2) 小林高
3位 10.19.65 決勝
        親川 聖来(1) 小林高
4位 10.25.89 決勝
        中村 琉聖(1) 都城西高
5位 10.28.35 決勝
        徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
6位 10.32.16 決勝
        南 耀斗(2) 都城泉ケ丘高
7位 11.19.93 決勝
        斎賀 拓夢(1) 延岡高
8位 11.29.45 決勝
        深見 康成(2) 延岡高
9位 11.36.86 決勝
        松崎 想(2) 都城西高
10位 11.40.00 決勝
        栓山 聖琉(2) 宮崎工高
11位 11.45.38 決勝
        郡司 颯太(2) 妻高
12位 12.18.06 決勝
        長友 颯仁(2) 妻高
13位 12.24.15 決勝
        村社 直哉(2) 宮崎南高
14位 14.04.86 決勝
        若松 正真(2) 佐土原高
ランキング
1位 25.51.30 決勝
        栓山 聖琉(2) 宮崎工高
2位 27.33.66 決勝
        岡田 優希(2) 妻高
3位 28.23.77 決勝
        徳田 仁洸(2) 妻高
4位 28.50.54 決勝
        桜井 将吾(1) 宮崎工高
5位 34.43.24 決勝
        長友 晴雅(1) 宮崎工高
ランキング
1位 42.54 決勝
       宮崎工高
2位 43.20 予選 1組
       宮崎工高
3位 43.26 決勝
       宮崎南高
4位 43.51 決勝
       小林高
5位 43.77 予選 1組
       宮崎南高
6位 43.82 決勝
       宮崎一高
7位 43.83 予選 3組
       宮崎一高
8位 43.89 予選 4組
       小林高
9位 43.98 決勝
       宮崎西高
10位 44.10 予選 3組
       宮崎西高
11位 44.39 決勝
       日南学園高
12位 44.53 予選 2組
       日南学園高
13位 44.56 決勝
       延岡高
14位 44.69 決勝
       延岡工高
15位 44.71 予選 4組
       延岡高
16位 44.94 予選 1組
       延岡工高
17位 45.00 予選 3組
       日向高
18位 45.61 予選 3組
       佐土原高
19位 45.97 予選 4組
       都城泉ケ丘高
20位 46.60 予選 3組
       都城工高
21位 46.61 予選 2組
       都城西高
22位 46.62 予選 1組
       福島高
23位 47.01 予選 4組
       延岡星雲高
24位 48.13 予選 2組
       宮崎農高
25位 48.20 予選 3組
       都城農高
ランキング
1位 3.25.89 決勝
       宮崎南高
2位 3.27.80 決勝
       宮崎工高
3位 3.30.40 決勝
       宮崎北高
4位 3.30.72 予選 2組
       宮崎南高
5位 3.31.81 予選 1組
       宮崎工高
6位 3.31.94 決勝
       延岡工高
7位 3.32.80 予選 3組
       宮崎北高
8位 3.32.81 予選 2組
       延岡工高
9位 3.34.30 決勝
       小林高
10位 3.34.80 予選 3組
       延岡高
11位 3.35.63 予選 2組
       小林高
12位 3.36.44 決勝
       延岡高
13位 3.40.07 予選 3組
       都城工高
14位 3.40.86 予選 3組
       延岡星雲高
15位 3.44.16 決勝
       都城工高
16位 3.44.22 予選 1組
       都城泉ケ丘高
17位 3.46.76 予選 1組
       日南学園高
18位 3.47.90 予選 2組
       福島高
19位 4.04.16 予選 1組
       宮崎農高
ランキング
1位 2.07 決勝
        原口 颯太(2) 宮崎農高
2位 1.75 決勝
        川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
2位 1.75 決勝
        笹岡 海月(2) 宮崎工高
4位 1.70 決勝
        山本 蓮(1) 延岡工高
5位 1.66 八種競技
        高野 龍利(1) 延岡高
5位 1.66 八種競技
        田中 修貴(2) 宮崎工高
7位 1.55 決勝
        河野 遥己(1) 宮崎工高
8位 1.54 八種競技
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
9位 1.51 八種競技
        安楽 扇月(2) 日南学園高
9位 1.51 八種競技
        黒木 浩輔(2) 日向高
11位 1.48 八種競技
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
12位 1.39 八種競技
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
12位 1.39 八種競技
        福田 雅治(2) 都城西高
ランキング
1位 4.20 決勝
        横田 大知(2) 宮崎工高
2位 3.50 決勝
        今村 祐翔(2) 宮崎一高
3位 3.40 決勝
        河野 遥己(1) 宮崎工高
4位 3.30 決勝
        上別府 凌都(2) 小林高
5位 2.90 決勝
        渡辺 智也(1) 宮崎工高
6位 2.60 決勝
        甲斐 千大(1) 門川高
ランキング
1位 6.73(0.4) 決勝
        谷口 陽斗(2) 宮崎工高
2位 6.69(0.3) 決勝
        笹岡 海月(2) 宮崎工高
3位 6.33(-0.1) 決勝
        石橋 広望(1) 宮崎一高
4位 6.31(-0.2) 決勝
        西森 天飛(2) 延岡星雲高
5位 6.29(1.1) 決勝
        津江 敦(1) 宮崎南高
6位 6.12(0.7) 決勝
        小浜 颯真(1) 宮崎一高
7位 6.08(-1.5) 決勝
        橘 宙(1) 宮崎工高
8位 6.06(-0.2) 決勝
        馬場 俊(1) 都城西高
9位 5.94(-0.4) 決勝
        立山 昂生(2) 小林秀峰高
10位 5.88(0.2) 決勝
        河野 成樹(2) 高鍋高
11位 5.85(0.2) 八種競技
        田中 修貴(2) 宮崎工高
12位 5.77(1.0) 決勝
        村北 一心(1) 宮崎南高
13位 5.69(0.9) 決勝
        工藤 暉喜(2) 延岡工高
14位 5.66(2.4) 決勝
        外野 翔真(1) 都城農高
15位 5.65(-0.7) 決勝
        甲斐 大斗(2) 延岡工高
16位 5.62(-1.1) 八種競技
        黒木 浩輔(2) 日向高
17位 5.58(0.2) 決勝
        吉田 堅信(1) 妻高
18位 5.54(0.4) 決勝
        稲口 太陽(1) 宮崎南高
19位 5.52(-0.8) 決勝
        高岡 翔太(1) 都城農高
20位 5.51(-2.2) 八種競技
        高野 龍利(1) 延岡高
21位 5.47(0.0) 決勝
        太田 颯真(1) 宮崎北高
21位 5.47(1.3) 決勝
        真那田 陸(1) 日南学園高
23位 5.35(-0.7) 決勝
        待木 勇人(2) 都城西高
23位 5.35(-0.3) 決勝
        大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
25位 5.34(1.2) 決勝
        日高 純彰(1) 宮崎一高
26位 5.33(-1.6) 八種競技
        安楽 扇月(2) 日南学園高
27位 5.25(-2.1) 決勝
        種子田 峻聖(1) 都城高専
28位 5.16(-1.1) 八種競技
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
29位 5.09(-2.5) 八種競技
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
30位 4.97(-0.3) 決勝
        山下 時旦(1) 宮崎日大高
30位 4.97(-1.3) 八種競技
        宮永 藍飛(2) 宮崎北高
30位 4.97(0.0) 八種競技
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
33位 4.90(0.0) 八種競技
        福田 雅治(2) 都城西高
34位 4.85(1.1) 決勝
        清水 麟太郎(2) 宮崎北高
34位 4.85(0.7) 決勝
        江藤 白虎(1) 福島高
36位 4.83(2.1) 決勝
        加藤 匠真(1) 福島高
37位 4.71(-0.6) 決勝
        佐藤 晋哉(1) 高千穂高
38位 4.50(2.8) 決勝
        黒木 晃(1) 高鍋高
39位 4.24(0.0) 決勝
        大村 柳綺(1) 高城高
ランキング
1位 12.71(0.3) 決勝
        笹岡 海月(2) 宮崎工高
2位 12.52(1.1) 決勝
        村北 一心(1) 宮崎南高
3位 12.42(-0.9) 決勝
        橘 宙(1) 宮崎工高
4位 12.41(-1.5) 決勝
        立山 昂生(2) 小林秀峰高
5位 12.15(-0.1) 決勝
        小浜 颯真(1) 宮崎一高
6位 11.91(-1.3) 決勝
        今村 祐翔(2) 宮崎一高
7位 11.89(-1.6) 決勝
        馬場 俊(1) 都城西高
8位 11.71(1.6) 決勝
        待木 勇人(2) 都城西高
9位 11.51(1.0) 決勝
        大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
10位 11.19(1.0) 決勝
        稲口 太陽(1) 宮崎南高
ランキング
1位 12.72 決勝
        長谷川 稜(2) 宮崎工高
2位 12.40 決勝
        内村 謙心(1) 宮崎一高
3位 10.97 決勝
        安在 陽(2) 宮崎工高
4位 10.56 決勝
        上牧 陽(1) 宮崎農高
5位 9.77 決勝
        甲斐 暖人(2) 延岡商高
6位 9.67 八種競技
        田中 修貴(2) 宮崎工高
7位 9.45 決勝
        竹野 晃輔(2) 小林高
8位 9.41 決勝
        日高 優哉(1) 宮崎工高
9位 9.21 決勝
        藤元 孝太郎(2) 宮崎大宮高
10位 8.78 決勝
        石川 譲(2) 都城商高
11位 8.20 決勝
        福吉 乃輝(2) 都城工高
12位 8.04 決勝
        黒木 瑛翔(1) 都城西高
13位 7.97 決勝
        武内 結人(1) 高鍋農高
14位 7.88 決勝
        西村 朋晃(1) 宮崎大宮高
15位 7.69 決勝
        餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
16位 7.65 八種競技
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
17位 7.62 八種競技
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
18位 7.59 八種競技
        福田 雅治(2) 都城西高
19位 7.36 八種競技
        高野 龍利(1) 延岡高
20位 6.91 八種競技
        安楽 扇月(2) 日南学園高
21位 6.78 八種競技
        黒木 浩輔(2) 日向高
22位 6.72 決勝
        児玉 久夏流(1) 都城農高
23位 6.54 八種競技
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
24位 5.38 八種競技
        宮永 藍飛(2) 宮崎北高
ランキング
1位 35.15 決勝
        竹内 海斗(1) 飯野高
2位 33.40 決勝
        石川 譲(2) 都城商高
3位 33.24 決勝
        長谷川 稜(2) 宮崎工高
4位 30.13 決勝
        三好 和弥(1) 宮崎工高
5位 28.57 決勝
        竹野 晃輔(2) 小林高
6位 24.14 決勝
        中別府 煌洋(2) 小林高
7位 24.12 決勝
        木藤 理玖斗(1) 宮崎南高
8位 23.53 決勝
        児玉 嵩真(1) 宮崎工高
9位 20.74 決勝
        藤元 孝太郎(2) 宮崎大宮高
10位 20.15 決勝
        福吉 乃輝(2) 都城工高
11位 18.22 決勝
        黒木 瑛翔(1) 都城西高
12位 17.40 決勝
        譽田 颯樹(1) 門川高
ランキング
1位 45.23 決勝
        市原 颯太郎(2) 宮崎工高
2位 34.38 決勝
        児玉 嵩真(1) 宮崎工高
3位 33.86 決勝
        石川 譲(2) 都城商高
4位 23.69 決勝
        内村 謙心(1) 宮崎一高
5位 21.98 決勝
        池田 優亮(2) 宮崎南高
6位 21.71 決勝
        餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
7位 17.99 決勝
        児玉 久夏流(1) 都城農高
8位 14.89 決勝
        譽田 颯樹(1) 門川高
9位 14.88 決勝
        黒木 瑛翔(1) 都城西高
ランキング
1位 51.64 決勝
        渕脇 大轟(2) 宮崎南高
2位 46.79 決勝
        田上 文哉(2) 高千穂高
3位 46.04 決勝
        津曲 俊(1) 宮崎工高
4位 42.78 決勝
        竹内 海斗(1) 飯野高
5位 41.41 八種競技
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
6位 39.97 八種競技
        高野 龍利(1) 延岡高
7位 39.14 決勝
        三好 和弥(1) 宮崎工高
8位 37.60 決勝
        柴田 巧(2) 延岡工高
9位 37.30 八種競技
        田中 修貴(2) 宮崎工高
10位 36.66 決勝
        田中 修貴(2) 宮崎工高
11位 34.48 決勝
        川越 陽大(2) 宮崎農高
12位 33.92 決勝
        山本 耀史(2) 宮崎大宮高
13位 33.41 決勝
        古城 諒(2) 宮崎一高
14位 33.26 八種競技
        黒木 浩輔(2) 日向高
15位 31.79 八種競技
        福田 雅治(2) 都城西高
16位 31.42 決勝
        渡辺 悠人(2) 宮崎学園高
17位 29.84 決勝
        上牧 陽(1) 宮崎農高
18位 29.53 決勝
        藤枝 周太郎(2) 宮崎南高
19位 29.47 決勝
        餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
20位 29.10 決勝
        内村 謙心(1) 宮崎一高
21位 28.59 決勝
        松永 太樹(1) 高鍋高
22位 28.40 八種競技
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
23位 26.36 決勝
        園田 剛煕(1) 宮崎南高
24位 25.59 決勝
        嶋 健佑(1) 宮崎農高
25位 23.66 決勝
        福吉 乃輝(2) 都城工高
26位 23.32 決勝
        甲斐 暖人(2) 延岡商高
27位 21.20 八種競技
        安楽 扇月(2) 日南学園高
28位 20.69 八種競技
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
29位 19.57 決勝
        黒木 そら(1) 日向工高
ランキング
1位 4026 決勝
        田中 修貴(2) 宮崎工高
2位 3954 決勝
        高野 龍利(1) 延岡高
3位 3497 決勝
        長峯 泰士(2) 都城泉ケ丘高
4位 3480 決勝
        安楽 扇月(2) 日南学園高
5位 3385 決勝
        福田 雅治(2) 都城西高
6位 3172 決勝
        黒木 浩輔(2) 日向高
7位 3010 決勝
        伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
8位 2809 決勝
        戸田 哲夢(1) 宮崎工高
ランキング
1位 12.09(0.1) 決勝
        中富 優依(1) 延岡高
2位 12.13(-0.4) 準決勝 2組
        中富 優依(1) 延岡高
3位 12.34(0.7) 準決勝 1組
        神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 12.36(0.1) 決勝
        神山 菜々(1) 宮崎北高
5位 12.47(1.0) 予選 5組
        神山 菜々(1) 宮崎北高
6位 12.49(0.6) 予選 1組
        中富 優依(1) 延岡高
7位 12.50(0.1) 決勝
        荒木 真帆(2) 延岡高
7位 12.50(0.7) 準決勝 1組
        荒木 真帆(2) 延岡高
9位 12.61(-0.4) 準決勝 2組
        福島 実咲(2) 宮崎工高
10位 12.63(0.1) 決勝
        畑田 知里(2) 宮崎北高
11位 12.64(1.2) 予選 3組
        荒木 真帆(2) 延岡高
12位 12.68(-0.4) 準決勝 2組
        畑田 知里(2) 宮崎北高
13位 12.73(0.1) 予選 2組
        福島 実咲(2) 宮崎工高
14位 12.74(0.1) 決勝
        有吉 怜奈(2) 宮崎北高
15位 12.77(0.1) 決勝
        坂木 海優(2) 宮崎商高
15位 12.77(0.7) 準決勝 1組
        有吉 怜奈(2) 宮崎北高
17位 12.78(1.9) 予選 6組
        有吉 怜奈(2) 宮崎北高
18位 12.82(1.2) 予選 3組
        坂木 海優(2) 宮崎商高
19位 12.83(-0.4) 準決勝 2組
        坂木 海優(2) 宮崎商高
20位 13.02(0.1) 決勝
        安藤 紗英(1) 宮崎学園高
21位 13.06(0.8) 予選 4組
        畑田 知里(2) 宮崎北高
22位 13.13(1.9) 予選 6組
        安藤 紗英(1) 宮崎学園高
23位 13.15(0.7) 準決勝 1組
        安藤 紗英(1) 宮崎学園高
24位 13.17(0.7) 準決勝 1組
        松井 和子(2) 宮崎南高
25位 13.19(1.0) 予選 5組
        松井 和子(2) 宮崎南高
26位 13.24(0.6) 予選 1組
        古川 陽菜(1) 都城商高
27位 13.29(-0.4) 準決勝 2組
        長友 美澪(2) 宮崎農高
28位 13.37(0.8) 予選 4組
        長友 美澪(2) 宮崎農高
29位 13.40(1.9) 予選 6組
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
30位 13.49(-0.4) 準決勝 2組
        古川 陽菜(1) 都城商高
31位 13.51(0.7) 準決勝 1組
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
32位 13.53(0.6) 予選 1組
        北薗 杏奈(2) 宮崎大宮高
33位 13.60(0.7) 準決勝 1組
        北薗 杏奈(2) 宮崎大宮高
34位 13.67(1.0) 予選 5組
        奥原 冬羽(2) 飯野高
35位 13.73(1.0) 予選 5組
        年増 悠那(1) 宮崎学園高
35位 13.73(1.2) 予選 3組
        平田 奈々(2) 日南学園高
35位 13.73(-0.4) 準決勝 2組
        奥原 冬羽(2) 飯野高
38位 13.74(-0.4) 準決勝 2組
        年増 悠那(1) 宮崎学園高
38位 13.74(0.6) 予選 1組
        佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
40位 13.76(1.2) 予選 3組
        梅北 佳代子(1) 飯野高
41位 13.81(1.2) 予選 3組
        深江 ゆうか(1) 宮崎南高
42位 13.84(1.0) 予選 5組
        伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
43位 13.86(1.2) 予選 3組
        下瀬 彩音(1) 都城高専
44位 13.88(0.1) 予選 2組
        梅野 リ菜(2) 宮崎農高
45位 13.93(1.9) 予選 6組
        大山 愛心華(1) 都城商高
46位 13.99(0.8) 予選 4組
        河野 成美(2) 延岡商高
47位 14.02(0.7) 準決勝 1組
        平田 奈々(2) 日南学園高
48位 14.13(0.8) 予選 4組
        松田 紗也加(2) 延岡高
49位 14.35(0.1) 予選 2組
        中山 暖梨(1) 都城商高
50位 14.38(0.8) 予選 4組
        匹田 遥菜(1) 福島高
51位 14.47(1.0) 予選 5組
        初田 優希(1) 日向高
52位 14.56(0.8) 予選 4組
        松原 莉花(2) 佐土原高
53位 14.77(0.6) 予選 1組
        中瀬 彩(1) 妻高
54位 14.83(1.0) 予選 5組
        後藤 結(1) 小林高
55位 15.29(1.9) 予選 6組
        工藤 陽子(1) 高鍋農高
56位 15.86(0.6) 予選 1組
        甲斐 優華(1) 宮崎一高
57位 17.35(0.6) 予選 1組
        外山 由依(2) 宮崎学園高
ランキング
1位 24.66(2.2) 決勝
        中富 優依(1) 延岡高
2位 25.29(2.2) 決勝
        畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 25.34(2.2) 決勝
        神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 25.36(2.2) 決勝
        荒木 真帆(2) 延岡高
5位 25.70(1.5) 準決勝 1組
        荒木 真帆(2) 延岡高
6位 25.75(1.7) 準決勝 2組
        中富 優依(1) 延岡高
7位 26.21(1.5) 準決勝 1組
        畑田 知里(2) 宮崎北高
8位 26.47(1.4) 決勝 1組
        有吉 怜奈(2) 宮崎北高
9位 26.52(2.2) 決勝
        岩切 里楠子(1) 宮崎北高
10位 26.55(-0.5) 七種競技
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
11位 26.60(2.1) 予選 4組
        畑田 知里(2) 宮崎北高
12位 26.62(2.2) 決勝
        松本 七海(2) 宮崎商高
13位 26.72(1.7) 準決勝 2組
        松本 七海(2) 宮崎商高
14位 26.73(1.7) 準決勝 2組
        岩切 里楠子(1) 宮崎北高
15位 26.77(1.5) 予選 1組
        中富 優依(1) 延岡高
16位 26.81(1.5) 準決勝 1組
        神山 菜々(1) 宮崎北高
17位 26.93(2.2) 決勝
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
18位 27.00(-1.4) 予選 3組
        荒木 真帆(2) 延岡高
19位 27.06(1.4) 予選 2組
        松本 七海(2) 宮崎商高
20位 27.09(1.7) 準決勝 2組
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
21位 27.36(-1.4) 予選 3組
        岩切 里楠子(1) 宮崎北高
22位 27.49(0.1) 予選 5組
        神山 菜々(1) 宮崎北高
23位 27.55(1.5) 予選 1組
        原田 エミリー(1) 宮崎南高
24位 27.70(1.4) 決勝 1組
        舟橋 美琳(1) 宮崎北高
25位 27.75(-1.4) 予選 3組
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
25位 27.75(1.5) 準決勝 1組
        長友 美澪(2) 宮崎農高
27位 27.82(1.5) 準決勝 1組
        竹本 七海(2) 飯野高
28位 27.89(1.7) 準決勝 2組
        安藤 紗英(1) 宮崎学園高
29位 27.96(1.7) 準決勝 2組
        奥原 冬羽(2) 飯野高
30位 28.02(2.2) 決勝
        長友 美澪(2) 宮崎農高
31位 28.03(1.5) 準決勝 1組
        年増 悠那(1) 宮崎学園高
32位 28.06(2.1) 予選 4組
        長友 美澪(2) 宮崎農高
33位 28.07(0.1) 予選 5組
        安藤 紗英(1) 宮崎学園高
34位 28.11(2.1) 予選 4組
        竹本 七海(2) 飯野高
35位 28.21(1.7) 準決勝 2組
        梅北 佳代子(1) 飯野高
36位 28.22(-0.5) 七種競技
        川崎 愛心(2) 日南高
37位 28.31(1.5) 準決勝 1組
        木原 蒼生(1) 都城商高
38位 28.38(-0.5) 七種競技
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
39位 28.51(1.4) 決勝 1組
        越智 さくら(1) 宮崎工高
40位 28.55(1.4) 予選 2組
        木原 蒼生(1) 都城商高
41位 28.58(1.5) 予選 1組
        年増 悠那(1) 宮崎学園高
42位 28.68(-1.4) 予選 3組
        奥原 冬羽(2) 飯野高
43位 28.73(0.1) 予選 5組
        梅北 佳代子(1) 飯野高
44位 28.79(3.9) 決勝 2組
        林 菜々子(1) 宮崎工高
45位 28.82(0.1) 予選 5組
        下瀬 彩音(1) 都城高専
46位 28.95(-0.5) 七種競技
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
47位 29.11(1.5) 予選 1組
        中山 暖梨(1) 都城商高
48位 29.19(-0.5) 七種競技
        中別府 愛(1) 都城商高
49位 29.20(1.4) 予選 2組
        河野 成美(2) 延岡商高
50位 29.40(2.1) 予選 4組
        安藤 美代子(2) 宮崎工高
51位 29.45(1.4) 決勝 1組
        松田 紗也加(2) 延岡高
52位 29.47(3.9) 決勝 2組
        後藤 ももこ(2) 宮崎工高
53位 29.59(-1.4) 予選 3組
        大山 愛心華(1) 都城商高
54位 29.84(-0.5) 七種競技
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
55位 29.86(-1.4) 予選 3組
        伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
56位 30.07(-0.5) 七種競技
        山田 祈代(1) 宮崎商高
57位 30.29(1.5) 予選 1組
        初田 優希(1) 日向高
58位 30.32(-0.5) 七種競技
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
59位 30.56(2.1) 予選 4組
        森迫 結日佳(2) 延岡高
60位 31.78(2.1) 予選 4組
        橋本 紗奈(2) 高千穂高
61位 32.32(2.1) 予選 4組
        馬場 日菜実(1) 五ケ瀬高
ランキング
1位 58.31 決勝
        畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 59.33 決勝
        原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 59.44 予選 2組
        松本 七海(2) 宮崎商高
4位 59.73 予選 2組
        岩切 里楠子(1) 宮崎北高
5位 60.01 決勝
        川田 愛未(2) 宮崎商高
6位 60.04 決勝
        岩切 里楠子(1) 宮崎北高
7位 60.56 決勝
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
8位 60.75 予選 3組
        原田 エミリー(1) 宮崎南高
9位 60.76 予選 4組
        川田 愛未(2) 宮崎商高
10位 60.90 決勝
        松本 七海(2) 宮崎商高
11位 61.73 予選 1組
        畑田 知里(2) 宮崎北高
12位 61.94 予選 5組
        岩切 美羽(2) 宮崎工高
13位 63.26 決勝
        吉田 菜々(2) 宮崎学園高
14位 63.71 予選 1組
        吉田 菜々(2) 宮崎学園高
15位 64.33 予選 4組
        舟橋 美琳(1) 宮崎北高
16位 64.85 予選 5組
        甲斐 葵衣(1) 延岡商高
17位 64.96 予選 1組
        木原 蒼生(1) 都城商高
18位 65.62 決勝
        舟橋 美琳(1) 宮崎北高
19位 67.11 予選 3組
        越智 さくら(1) 宮崎工高
20位 67.61 予選 3組
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
21位 68.30 予選 5組
        園田 さくら(1) 宮崎学園高
22位 69.15 予選 2組
        外山 由依(2) 宮崎学園高
23位 70.21 予選 1組
        浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
24位 70.83 予選 4組
        安藤 美代子(2) 宮崎工高
25位 73.03 予選 3組
        馬場 日菜実(1) 五ケ瀬高
26位 74.14 予選 3組
        橋本 紗奈(2) 高千穂高
27位 80.32 予選 1組
        平井 雅(2) 日南学園高
ランキング
1位 2.20.97 決勝
        川田 愛未(2) 宮崎商高
2位 2.21.86 決勝
        河野 景(1) 宮崎日大高
3位 2.24.15 決勝
        水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
4位 2.24.16 予選 4組
        川田 愛未(2) 宮崎商高
5位 2.24.19 予選 1組
        河野 景(1) 宮崎日大高
6位 2.24.68 予選 2組
        甲斐 綺月(2) 延岡高
7位 2.25.05 予選 2組
        水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
8位 2.25.13 決勝
        吉田 菜々(2) 宮崎学園高
9位 2.25.23 決勝
        片山 乙葉(1) 小林高
10位 2.25.42 決勝
        九嶋 萌恵(2) 小林高
11位 2.26.03 予選 1組
        九嶋 萌恵(2) 小林高
12位 2.26.36 予選 4組
        吉田 菜々(2) 宮崎学園高
13位 2.27.76 決勝
        甲斐 綺月(2) 延岡高
14位 2.28.32 予選 3組
        片山 乙葉(1) 小林高
15位 2.29.85 決勝
        和田 愛佳(2) 宮崎北高
16位 2.32.06 予選 2組
        和田 愛佳(2) 宮崎北高
17位 2.33.13 予選 3組
        松永 結衣(2) 宮崎北高
18位 2.33.72 予選 1組
        上岡 姫乃(1) 宮崎商高
19位 2.34.13 予選 5組
        佐保 京(2) 延岡高
20位 2.35.38 予選 3組
        酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
21位 2.36.61 七種競技
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
22位 2.39.30 七種競技
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
23位 2.39.42 予選 5組
        園田 さくら(1) 宮崎学園高
24位 2.42.86 予選 2組
        児玉 和奏(2) 宮崎商高
25位 2.43.00 七種競技
        川崎 愛心(2) 日南高
26位 2.44.22 七種競技
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
27位 2.45.00 予選 4組
        坂元 美咲(1) 都城商高
28位 2.45.24 予選 2組
        園田 紫音(1) 都城商高
29位 2.45.68 予選 3組
        浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
30位 2.46.01 七種競技
        山田 祈代(1) 宮崎商高
31位 2.46.22 予選 5組
        高山 奈穂(2) 高鍋農高
32位 2.46.39 予選 3組
        福山 歩実(2) 宮崎南高
33位 2.48.05 七種競技
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
34位 2.49.00 予選 1組
        海江元 亜美(1) 飯野高
35位 2.50.29 予選 1組
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
36位 2.51.05 七種競技
        中別府 愛(1) 都城商高
37位 2.55.22 七種競技
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
38位 2.55.29 予選 2組
        津曲 佑季(1) 宮崎学園高
39位 2.56.29 予選 5組
        平井 雅(2) 日南学園高
40位 2.57.09 予選 4組
        海老原 雅(1) 都城西高
41位 2.57.19 予選 2組
        佐藤 夏華(1) 妻高
42位 2.57.99 予選 5組
        上田 春菜(1) 宮崎南高
43位 3.02.00 予選 4組
        田中 唯菜(1) 宮崎南高
44位 3.11.31 予選 2組
        小島 菜々何(2) 宮崎穎学館高
45位 3.18.96 予選 3組
        小泉 陽花(2) 延岡高
ランキング
1位 4.31.71 決勝 2組
        岩本 実久(2) 宮崎日大高
2位 4.31.77 決勝 2組
        西村 真里奈(2) 小林高
3位 4.34.93 決勝 2組
        永田 ひなの(2) 小林高
4位 4.36.46 決勝 2組
        田中 優衣(1) 宮崎日大高
5位 4.51.62 決勝 2組
        山本 結子(2) 宮崎日大高
6位 4.54.23 決勝 2組
        桑水流 彩香(2) 小林高
7位 5.00.69 オープン
        河野 景(1) 宮崎日大高
8位 5.02.55 決勝 2組
        水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
9位 5.04.76 決勝 2組
        甲斐 綺月(2) 延岡高
10位 5.09.22 オープン
        関本 莉子(1) 宮崎日大高
11位 5.16.69 オープン
        温水 いちり(1) 宮崎日大高
12位 5.17.39 決勝 2組
        和田 愛佳(2) 宮崎北高
13位 5.20.49 決勝 2組
        松永 結衣(2) 宮崎北高
14位 5.22.61 決勝 2組
        佐保 京(2) 延岡高
15位 5.23.79 オープン
        酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
16位 5.35.04 決勝 1組
        坂元 美咲(1) 都城商高
17位 5.46.40 決勝 1組
        園田 紫音(1) 都城商高
18位 5.49.73 決勝 2組
        高木 萌恵(2) 延岡高
19位 5.52.87 決勝 1組
        高山 奈穂(2) 高鍋農高
20位 6.01.96 決勝 2組
        福山 歩実(2) 宮崎南高
21位 6.04.63 オープン
        井口 美紀(2) 延岡高
22位 6.07.92 決勝 1組
        津曲 佑季(1) 宮崎学園高
23位 6.14.63 決勝 1組
        海老原 雅(1) 都城西高
24位 6.24.96 決勝 2組
        田中 唯菜(1) 宮崎南高
25位 6.26.78 決勝 1組
        浜砂 優花(2) 日向学院高
26位 6.37.08 決勝 1組
        池之上 梨花(2) 高城高
ランキング
1位 9.43.38 決勝
        田中 那奈(2) 小林高
2位 9.46.50 決勝
        田中 優衣(1) 宮崎日大高
3位 9.55.12 決勝
        榎木 颯月(2) 小林高
4位 10.08.62 決勝
        岩本 実久(2) 宮崎日大高
5位 10.13.94 オープン
        宮原 月渚(2) 宮崎日大高
6位 10.17.15 決勝
        岡部 華果(2) 宮崎日大高
7位 10.30.03 オープン
        山本 結子(2) 宮崎日大高
8位 11.20.50 決勝
        和田 愛佳(2) 宮崎北高
9位 11.24.80 決勝
        松永 結衣(2) 宮崎北高
10位 11.50.01 決勝
        児玉 和奏(2) 宮崎商高
11位 12.12.33 決勝
        上岡 姫乃(1) 宮崎商高
12位 12.18.47 決勝
        園田 紫音(1) 都城商高
13位 12.18.76 決勝
        高木 萌恵(2) 延岡高
14位 12.23.52 決勝
        坂元 美咲(1) 都城商高
15位 12.53.21 決勝
        岩崎 青奈(2) 延岡商高
16位 13.11.25 決勝
        井口 美紀(2) 延岡高
17位 13.45.41 決勝
        渡邉 咲楽(2) 佐土原高
ランキング
1位 15.69 決勝
        坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 15.93 決勝
        内田 そら(2) 宮崎南高
3位 16.07(-1.3) 予選 1組
        内田 そら(2) 宮崎南高
4位 16.16(-1.3) 予選 1組
        東 寧々(1) 宮崎北高
5位 16.17 七種競技 1組
        川崎 愛心(2) 日南高
6位 16.32 決勝
        東 寧々(1) 宮崎北高
7位 16.38(-0.9) 予選 3組
        坂木 海優(2) 宮崎商高
8位 16.44 決勝
        那須 美咲(2) 宮崎商高
9位 16.55 決勝
        川崎 愛心(2) 日南高
10位 16.57(-1.5) 予選 2組
        那須 美咲(2) 宮崎商高
11位 16.82(-0.9) 予選 3組
        川崎 愛心(2) 日南高
12位 16.93(1.2) 七種競技 2組
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
13位 17.16 七種競技 1組
        山田 祈代(1) 宮崎商高
14位 17.88 決勝
        深江 ゆうか(1) 宮崎南高
15位 18.40 決勝
        中瀬 彩(1) 妻高
16位 18.62(-1.5) 予選 2組
        深江 ゆうか(1) 宮崎南高
17位 18.65(-1.3) 予選 1組
        中瀬 彩(1) 妻高
18位 18.68(1.2) 七種競技 2組
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
19位 18.85(1.2) 七種競技 2組
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
20位 18.86(1.2) 七種競技 2組
        中別府 愛(1) 都城商高
21位 18.87 決勝
        木下 泉希(2) 日南高
22位 19.42 七種競技 1組
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
23位 19.53(-1.3) 予選 1組
        木下 泉希(2) 日南高
24位 20.44(-1.3) 予選 1組
        林 菜々子(1) 宮崎工高
25位 21.68 七種競技 1組
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
ランキング
1位 63.58 決勝
        原田 エミリー(1) 宮崎南高
2位 67.24 決勝
        松本 七海(2) 宮崎商高
3位 69.91 決勝
        前田 恭子(2) 宮崎大宮高
4位 70.05 決勝
        舟橋 美琳(1) 宮崎北高
5位 72.50 決勝
        東 寧々(1) 宮崎北高
6位 73.01 決勝
        鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
7位 74.28 決勝
        西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
8位 79.03 決勝
        藤原 心花(2) 宮崎北高
ランキング
1位 27.26.18 決勝
        児玉 和奏(2) 宮崎商高
2位 31.09.65 決勝
        上岡 姫乃(1) 宮崎商高
3位 36.12.26 決勝
        平井 雅(2) 日南学園高
ランキング
1位 48.03 決勝
       宮崎北高
2位 48.56 予選 1組
       宮崎北高
3位 48.86 決勝
       延岡高
4位 49.33 決勝
       宮崎商高
5位 49.51 予選 2組
       延岡高
6位 49.67 予選 2組
       宮崎商高
7位 50.17 決勝
       宮崎工高
8位 50.40 決勝
       宮崎南高
9位 50.47 予選 1組
       宮崎工高
10位 50.63 予選 2組
       宮崎南高
11位 52.20 決勝
       宮崎学園高
12位 52.79 決勝
       都城商高
13位 52.87 予選 1組
       宮崎学園高
14位 53.17 予選 1組
       都城商高
15位 53.27 決勝
       飯野高
16位 53.31 予選 2組
       飯野高
17位 54.00 予選 2組
       宮崎農高
18位 54.52 予選 2組
       宮崎大宮高
ランキング
1位 4.01.50 決勝
       宮崎商高
2位 4.03.34 決勝
       延岡高
3位 4.06.61 決勝
       宮崎北高
4位 4.13.10 決勝
       宮崎南高
5位 4.19.97 決勝
       都城商高
6位 4.21.09 決勝
       宮崎工高
7位 4.21.18 決勝
       宮崎学園高
8位 4.26.99 決勝
       都城泉ケ丘高
ランキング
1位 1.68 決勝
        那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 1.54 決勝
        山田 祈代(1) 宮崎商高
2位 1.54 決勝
        鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
4位 1.52 七種競技
        山田 祈代(1) 宮崎商高
5位 1.51 決勝
        柳田 ひかり(1) 都城商高
5位 1.51 決勝
        佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
7位 1.45 決勝
        久保田 桃華(2) 都城商高
8位 1.43 七種競技
        川崎 愛心(2) 日南高
9位 1.35 決勝
        小嶋 咲月(1) 妻高
10位 1.31 七種競技
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
11位 1.30 決勝
        中村 栞(1) 宮崎農高
12位 1.25 七種競技
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
12位 1.25 七種競技
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
14位 1.22 七種競技
        中別府 愛(1) 都城商高
14位 1.22 七種競技
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
16位 1.20 決勝
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
17位 1.13 七種競技
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
ランキング
1位 2.80 決勝
        後藤 ももこ(2) 宮崎工高
2位 2.00 決勝
        木下 泉希(2) 日南高
3位 1.90 決勝
        中山 藍佳(1) 門川高
4位 1.60 決勝
        野元 羽菜(1) 都城商高
ランキング
1位 5.36(0.5) 決勝
        坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 5.18(1.0) 決勝
        児玉 和愛(1) 宮崎南高
3位 5.03(1.0) 決勝
        投山 璃桜(2) 宮崎南高
4位 5.01(1.8) 決勝
        平田 奈々(2) 日南学園高
5位 4.93(0.5) 決勝
        山本 彩(2) 延岡高
6位 4.83(1.7) 決勝
        竹本 七海(2) 飯野高
7位 4.58(0.9) 決勝
        野元 羽菜(1) 都城商高
8位 4.52(0.6) 決勝
        安藤 紗英(1) 宮崎学園高
8位 4.52(0.0) 決勝
        梅野 リ菜(2) 宮崎農高
10位 4.48(2.7) 決勝
        藤久保 ひなた(1) 宮崎西高
11位 4.45(-0.8) 七種競技
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
12位 4.44(-2.2) 七種競技
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
13位 4.24(1.4) 決勝
        平田 サラ(2) 宮崎大宮高
14位 4.23(0.7) 決勝
        西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
15位 4.20(1.2) 決勝
        入田 春佳(2) 宮崎大宮高
15位 4.20(0.6) 七種競技
        中別府 愛(1) 都城商高
17位 4.19(-0.9) 七種競技
        川崎 愛心(2) 日南高
18位 4.17(1.1) 決勝
        匹田 遥菜(1) 福島高
19位 4.15(-1.2) 七種競技
        山田 祈代(1) 宮崎商高
20位 4.11(0.5) 決勝
        藤原 心花(2) 宮崎北高
21位 4.00(1.8) 決勝
        柏田 葉瑠(2) 日向高
22位 3.99(0.7) 決勝
        竹内 美結(2) 日向高
23位 3.81(-0.7) 七種競技
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
24位 3.70(-0.5) 決勝
        久保田 桃華(2) 都城商高
25位 3.55(-0.6) 七種競技
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
26位 2.67(1.3) 決勝
        池之上 梨花(2) 高城高
ランキング
1位 11.23(0.8) 決勝
        那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 10.96(2.4) 決勝
        投山 璃桜(2) 宮崎南高
3位 10.83(2.0) 決勝
        平田 奈々(2) 日南学園高
4位 10.51(1.0) 決勝
        児玉 和愛(1) 宮崎南高
5位 10.20(1.3) 決勝
        山田 祈代(1) 宮崎商高
6位 10.17(2.1) 決勝
        柏田 葉瑠(2) 日向高
7位 9.58(1.4) 決勝
        匹田 遥菜(1) 福島高
ランキング
1位 10.77 決勝
        中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 9.99 決勝
        日高 月稟(1) 宮崎工高
3位 9.12 決勝
        古川 楓奈(2) 宮崎工高
4位 8.52 七種競技
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
5位 8.28 決勝
        竹井 愛花(2) 日南学園高
6位 8.27 決勝
        森園 恵実(1) 宮崎南高
7位 8.12 決勝
        塩月 彩夏(2) 宮崎西高
8位 7.64 決勝
        吉本 礼佳(2) 宮崎工高
9位 7.47 七種競技
        中別府 愛(1) 都城商高
10位 7.40 七種競技
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
11位 6.95 決勝
        繁昌 佳那美(2) 都城商高
12位 6.61 七種競技
        川崎 愛心(2) 日南高
13位 5.61 七種競技
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
14位 5.55 七種競技
        山田 祈代(1) 宮崎商高
15位 5.48 決勝
        小中野 結菜(2) 都城商高
16位 5.46 決勝
        浜元 海杏(2) 日南学園高
17位 5.04 決勝
        椎葉 芳恵(1) 日南学園高
18位 4.91 七種競技
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
19位 4.31 七種競技
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
ランキング
1位 32.05 決勝
        中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 28.48 決勝
        日高 月稟(1) 宮崎工高
3位 28.32 決勝
        藤田 花(1) 都城商高
4位 27.97 決勝
        古川 楓奈(2) 宮崎工高
5位 26.17 決勝
        平野 陽菜(1) 延岡工高
6位 25.10 決勝
        馬場 春実(2) 宮崎工高
7位 22.91 決勝
        竹井 愛花(2) 日南学園高
8位 21.71 決勝
        西之原 未悠(1) 都城商高
9位 20.59 決勝
        小中野 結菜(2) 都城商高
10位 18.93 決勝
        浜元 海杏(2) 日南学園高
11位 18.66 決勝
        富満 遥七(1) 宮崎南高
12位 18.39 決勝
        村尻 碧衣(1) 都城農高
13位 16.68 決勝
        林 悠莉彩(2) 都城西高
14位 16.18 決勝
        椎葉 芳恵(1) 日南学園高
15位 8.45 決勝
        楠元 心愛(1) 高城高
ランキング
1位 35.88 決勝
        中村 萌彩(2) 宮崎一高
2位 31.89 決勝
        中武 柚月(1) 宮崎工高
3位 29.85 決勝
        馬場 春実(2) 宮崎工高
4位 29.64 決勝
        日高 月稟(1) 宮崎工高
5位 26.36 決勝
        繁昌 佳那美(2) 都城商高
6位 24.41 決勝
        森園 恵実(1) 宮崎南高
7位 24.15 決勝
        平野 陽菜(1) 延岡工高
8位 23.45 決勝
        入口 ゆきの(2) 都城農高
9位 20.78 決勝
        竹井 愛花(2) 日南学園高
10位 17.89 決勝
        初田 優希(1) 日向高
11位 17.47 決勝
        村尻 碧衣(1) 都城農高
12位 15.96 決勝
        藤田 花(1) 都城商高
13位 15.21 決勝
        林 悠莉彩(2) 都城西高
14位 14.06 決勝
        西之原 未悠(1) 都城商高
ランキング
1位 45.86 決勝
        古川 楓奈(2) 宮崎工高
2位 39.46 決勝
        藤田 花(1) 都城商高
3位 36.24 決勝
        平野 陽菜(1) 延岡工高
4位 34.54 決勝
        浜元 海杏(2) 日南学園高
5位 32.99 決勝
        西之原 未悠(1) 都城商高
6位 31.57 決勝
        吉本 礼佳(2) 宮崎工高
7位 30.50 決勝
        中別府 愛(1) 都城商高
8位 30.40 決勝
        塩月 彩夏(2) 宮崎西高
9位 29.72 七種競技
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
10位 28.91 七種競技
        中別府 愛(1) 都城商高
11位 24.21 決勝
        江藤 遥名子(2) 宮崎西高
12位 23.95 七種競技
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
13位 23.90 決勝
        荒木 桜子(1) 日向工高
14位 23.67 決勝
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
15位 22.44 決勝
        中武 柚月(1) 宮崎工高
16位 22.16 七種競技
        川崎 愛心(2) 日南高
17位 22.00 決勝
        小中野 結菜(2) 都城商高
18位 21.81 決勝
        繁昌 佳那美(2) 都城商高
19位 21.72 決勝
        椎葉 芳恵(1) 日南学園高
20位 21.49 決勝
        大野 音憧(1) 宮崎南高
21位 20.15 決勝
        林 悠莉彩(2) 都城西高
22位 16.49 七種競技
        山田 祈代(1) 宮崎商高
23位 13.86 七種競技
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高
24位 13.57 決勝
        楠元 心愛(1) 高城高
25位 12.30 七種競技
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
26位 12.15 七種競技
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
ランキング
1位 3705 決勝
        高野 夕楽里(2) 宮崎日大高
2位 3382 決勝
        川崎 愛心(2) 日南高
3位 3016 決勝
        山田 祈代(1) 宮崎商高
4位 2903 決勝
        中別府 愛(1) 都城商高
5位 2729 決勝
        芝山 笑美(2) 宮崎学園高
6位 2486 決勝
        年増 琉那(1) 宮崎学園高
7位 2410 決勝
        渡辺 妃菜(2) 宮崎商高
8位 1835 決勝
        戸高 葵莉(2) 宮崎北高

コメント