第3回秋田県大館北陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第3回秋田県大館北陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第3回秋田県大館北陸上記録会

会場:大館市長根山運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月18日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.6)
1位 11.14 浪岡 稜(3) 大館国情学院高
2位 11.30 相馬 蔵人(2) 五城目高
3位 11.41 野呂 龍斗:大館北秋陸協
4位 11.61 佐藤 翔哉(3) 横手清陵学院高
5位 11.61 小松 五葵(2) 大館鳳鳴高
6位 11.63 芳賀 光槻(3) 大館南中
7位 11.89 三浦 竜輝(1) 横手清陵学院高
決勝 2組 (-2.1)
1位 11.80 奈良 慎三郎:大館北秋陸協
2位 11.88 大高 蓮水(1) 能代松陽高
3位 11.90 高橋 聖良(2) 大館国情学院高
4位 11.93 後藤 嘉希(2) 横手清陵学院高
5位 11.94 飯坂 彪人(2) 能代松陽高
6位 11.97 鶴田 大空(2) 横手清陵学院高
7位 12.23 多賀谷 薫(3) 大館比内中
決勝 3組 (-1.7)
1位 12.01 藤田 大空(2) 横手清陵学院高
2位 12.20 玉内 倭(2) 小坂高
3位 12.29 小松 友介(2) 大館国情学院高
4位 12.31 阿部 優太(1) 大館桂桜高
5位 12.33 菅原 夢大(1) 大館鳳鳴高
6位 12.47 園部 誠心(1) 能代工高
決勝 4組 (-0.9)
1位 12.16 新井 萱斗(1) 大館国情学院高
2位 12.80 杉山 颯太(3) 大館比内中
3位 12.86 桜庭 大基(2) 大館北陽中
4位 12.88 武石 麟(1) 小坂高
5位 12.96 袴田 快(2) 能代松陽高
6位 12.99 横山 颯斗(2) 大館一中
7位 13.47 浅野 佑太(1) 北秋田鷹巣中
決勝 5組 (-1.2)
1位 12.02 金子 鳳真(2) 能代工高
2位 13.01 伊藤 洋斗(2) 能代工高
3位 13.02 野呂 快斗(2) 大館北陽中
4位 13.06 浅利 青輝(2) 大館北陽中
5位 13.12 石垣 和真(1) 大館一中
6位 13.22 伊藤 心愛(1) 北秋田鷹巣中
7位 13.37 佐藤 劉聖(1) 大館東高
決勝 6組 (-1.5)
1位 13.03 本間 黎(2) 大館比内中
2位 13.60 長岐 颯太(1) 北秋田鷹巣中
3位 13.65 柴田 結心(1) 大館北陽中
4位 13.90 藤島 蘭斗(1) 北秋田合川中
5位 13.97 野呂 雫玖(2) 大館北陽中
6位 14.14 中嶋 陽(2) 北秋田鷹巣中
7位 14.24 三政 晴哉(1) 大館一中
決勝 7組 (-1.4)
1位 13.85 岡 大陽(1) 大館比内中
2位 14.27 川村 啓太(2) 北秋田鷹巣中
3位 14.35 佐藤 空澄(1) 北秋田合川中
4位 14.39 渡辺 龍平(1) 北秋田合川中
5位 14.86 桜庭 咲也(1) 大館北陽中
6位 15.02 佐藤 健太(1) 北秋田鷹巣中
7位 15.47 藤沢 想(1) 大館田代中
決勝 8組 (-1.0)
1位 14.54 伊藤 愛優翔(1) 大館北陽中
2位 14.84 本間 悠真(1) 大館比内中
3位 15.03 藤原 歩夢(1) 大館一中
4位 15.07 佐藤 凛穏(1) 大館北陽中
5位 15.13 本間 全(1) 大館比内中
6位 15.71 柴田 飛鳥(1) 花輪中
7位 16.18 久根木 陸真(1) 大館北陽中
決勝【小5】 1組 (-1.7)
1位 15.16 片岡 恵生(5) 上小阿仁陸上クラブ
2位 15.30 田畑 陸斗(5) アスリート城西
3位 15.41 小野 暖心(5) 綴子AC
4位 15.71 佐藤 璃空(5) 釈迦内アスリ-ト
5位 15.73 長崎 龍飛(5) アスリート城西
決勝【小5】 2組 (-1.7)
1位 15.16 佐々木 結生(5) 大館Jr.アスリート
2位 15.74 羽沢 琉飛(5) 城南ランナーズ
3位 15.88 渡部 陸(5) 西館小
4位 16.54 工藤 龍輝(5) 矢立小
決勝【小6】 1組 (-0.4)
1位 13.51 田畠 智也(6) 大館Jr.アスリート
2位 13.61 桜庭 詢也(6) 合川AC
3位 14.07 中浜 良偉斗(6) 有浦陸上クラブ
4位 14.18 和田 蓮士(6) 長木小
5位 14.22 木村 来聖(6) 釈迦内アスリ-ト
6位 14.32 平子 羚翔(6) 桂城AC
7位 14.92 杉田 昂陽(6) 大館Jr.アスリート
決勝【小6】 2組 (-1.6)
1位 15.43 板橋 心大(6) 合川AC
2位 15.51 谷本 龍星(5) 大館Jr.アスリート
3位 15.64 佐々木 音流(6) 合川AC
4位 15.89 夏井 遼(6) 釈迦内アスリ-ト
5位 16.06 高橋 竜樹(6) 長木小
6位 16.47 柴田 愛斗(6) 合川AC
決勝 1組 (-2.5)
1位 23.58 相馬 蔵人(2) 五城目高
2位 25.32 多賀谷 薫(3) 大館比内中
3位 26.04 辻 愛留(3) 大館比内中
4位 27.25 横山 颯斗(2) 大館一中
5位 27.51 浅野 佑太(1) 北秋田鷹巣中
6位 28.32 伊藤 心愛(1) 北秋田鷹巣中
決勝 2組 (-1.5)
1位 26.33 桜庭 大基(2) 大館北陽中
2位 28.14 長岐 颯太(1) 北秋田鷹巣中
3位 28.21 福士 結和(1) 大館北陽中
4位 28.70 柴田 結心(1) 大館北陽中
5位 30.27 伊藤 愛優翔(1) 大館北陽中
6位 31.94 佐藤 健太(1) 北秋田鷹巣中
決勝 1組
1位 51.70 日景 裕由(2) 大館鳳鳴高
2位 51.71 高橋 輝太(1) 横手清陵学院高
3位 53.32 三浦 竜輝(1) 横手清陵学院高
4位 54.86 小松 友介(2) 大館国情学院高
5位 56.61 吉野 碧(1) 大館桂桜高
決勝 2組
1位 53.51 後藤 嘉希(2) 横手清陵学院高
2位 53.82 高橋 聖良(2) 大館国情学院高
3位 54.06 玉内 倭(2) 小坂高
4位 55.81 小松 五葵(2) 大館鳳鳴高
5位 56.18 高階 慎吾(1) 横手清陵学院高
6位 58.28 和田 凌(2) 小坂高
決勝 3組
1位 56.43 田中 彪牙(3) 大館田代中
2位 57.04 藤井 流空(1) 横手清陵学院高
3位 57.93 新井 萱斗(1) 大館国情学院高
4位 59.42 今村 徳希(2) 大館一中
5位 64.22 加藤 成真(2) 大館田代中
6位 72.72 佐藤 魁翔(1) 大館東高
決勝 1組
1位 1.58.11 高田 尚暉(3) 花輪高
2位 2.02.24 日景 裕由(2) 大館鳳鳴高
3位 2.03.00 山口 真玄(2) 花輪高
4位 2.03.20 高松 大雄:team OFD
5位 2.04.82 斎藤 麗慈(2) 能代工高
6位 2.09.37 黒沢 海羽音(2) 大館一中
7位 2.11.39 加藤 翔太(2) 五城目高
8位 2.23.96 加藤 成真(2) 大館田代中
決勝 2組
1位 2.16.82 布袋屋 侑羽(2) 大館一中
2位 2.18.05 浜松 聖至(3) 大館一中
3位 2.18.53 竹村 嵩大(2) 大館国情学院高
4位 2.18.56 和田 凌(2) 小坂高
5位 2.25.21 米川 寛太(1) 能代工高
6位 2.26.85 七尾 凛都(1) 能代工高
7位 2.29.70 佐々木 悠里(1) 大館一中
決勝 1組
1位 3.02.31 高橋 愛琉(6) JAC
2位 3.09.17 草名木 煌希(6) 長木小
3位 3.12.22 伊藤 拓海(6) ベジリンクAC
4位 3.12.47 中浜 良偉斗(6) 有浦陸上クラブ
5位 3.16.87 茂内 拓視(6) 鷹巣小
6位 3.17.16 山口 翔(6) 鷹巣小
7位 3.19.16 笹森 琉仁(5) アスリート城西
8位 3.32.29 小野 暖心(5) 綴子AC
9位 3.36.96 佐藤 佑真(6) アスリート城西
決勝 2組
1位 3.26.45 桜庭 詢也(6) 合川AC
2位 3.27.53 板橋 心大(6) 合川AC
3位 3.33.64 木村 優太(5) アスリート城西
4位 3.42.17 岩本 優澄(6) 鷹巣小
5位 3.42.50 佐々木 裕人(6) 鷹巣小
6位 3.48.63 藤田 真惺(5) 合川AC
7位 3.51.25 佐藤 輝月(6) 合川AC
8位 3.54.21 佐藤 璃来(6) 有浦陸上クラブ
9位 3.59.75 福士 瑛斗(5) 矢立小
決勝
1位 4.19.27 武田 翔唯(2) 大館鳳鳴高
2位 4.20.47 大信田 翼(2) 大館鳳鳴高
3位 4.23.93 田中 佑空(3) 北秋田合川中
4位 4.24.52 武田 悠雅(2) 大館田代中
5位 4.29.43 武田 晋太朗(1) 大館鳳鳴高
6位 4.32.30 浜松 聖至(3) 大館一中
7位 4.36.39 堀部 剛生(2) 北秋田合川中
8位 4.40.28 布袋屋 侑羽(2) 大館一中
9位 4.40.44 高橋 悠真(2) 大館一中
10位 4.47.68 竹村 嵩大(2) 大館国情学院高
11位 4.56.35 小林 陽葵(1) 大館田代中
12位 5.06.05 秩父 永真(2) 北秋田鷹巣中
13位 5.10.83 畠山 東人(2) 北秋田鷹巣中
14位 5.13.01 伊藤 尽(1) 大館一中
15位 5.30.75 相馬 汰弛(1) 北秋田鷹巣中
決勝 1組
1位 8.51.35 渡辺 和博:大館北秋陸協
2位 8.54.61 萩野 紫音:大館北秋陸協
3位 8.58.07 大沢 駿:大館北秋陸協
4位 9.03.16 佐藤 海斗:大館北秋陸協
5位 9.23.55 大信田 翼(2) 大館鳳鳴高
6位 9.28.27 成田 太陽(3) 大館田代中
7位 9.32.64 浪岡 隼大(2) 明桜高
8位 9.42.20 武田 翔唯(2) 大館鳳鳴高
9位 9.43.11 田宮 庸就(2) 明桜高
10位 9.52.55 松尾 息吹(3) 北秋田鷹巣中
11位 9.52.68 吉野 碧(1) 大館桂桜高
12位 9.55.92 庄司 伊吹(2) 明桜高
13位 10.10.38 大川 翔(3) 大館桂桜高
14位 10.13.73 工藤 晴(1) 明桜高
15位 10.22.74 笹川 大斗(1) 大館桂桜高
決勝 2組
1位 11.10.29 羽沢 建太(2) 大館桂桜高
2位 11.16.74 藤原 零允(2) 大館桂桜高
3位 11.22.00 渡部 拓:男鹿市陸協
4位 12.14.59 平泉 海都(1) 大館桂桜高
5位 12.54.00 阿部 優太(1) 大館桂桜高
6位 13.16.38 桜庭 優人(2) 大館桂桜高
7位 13.16.53 佐藤 慶治(2) 大館桂桜高
8位 13.16.90 桜庭 愛琉(1) 大館桂桜高
9位 13.28.02 虻川 涼紀(1) 大館桂桜高
10位 14.25.29 三沢 輝良(1) 大館桂桜高
11位 14.25.85 藤井 翼:Team Astar
12位 15.11.02 三森 達博:大館北秋陸協
決勝 (-0.6)
1位 16.20 佐藤 賢一:team OFD
2位 16.30 佐藤 直輝(1) 大館鳳鳴高
3位 18.23 明石 龍樹(1) 大館鳳鳴高
4位 18.66 佐々木 太虎(1) 横手清陵学院高
5位 19.35 袴田 快(2) 能代松陽高
決勝 (-2.2)
1位 21.35 川村 啓太(2) 北秋田鷹巣中
決勝
1位 58.96 佐藤 賢一:team OFD
2位 61.02 明石 龍樹(1) 大館鳳鳴高
3位 61.59 照井 翔也(2) 横手清陵学院高
4位 63.02 佐藤 直輝(1) 大館鳳鳴高
5位 63.76 佐々木 太虎(1) 横手清陵学院高
6位 70.92 佐藤 大洋(1) 横手清陵学院高
7位 72.78 地主 唯人(1) 横手清陵学院高
決勝 1組
1位 42.59能代松陽高
2位 44.54大館鳳鳴高
3位 44.89横手清陵学院高
4位 45.54大館北秋陸協
5位 46.81能代工高
6位 48.61大館比内中
7位 55.48大館北陽中
決勝 2組
1位 46.06大館鳳鳴高
2位 50.25大館一中
3位 52.34北秋田鷹巣中
4位 53.45大館北陽中
5位 54.76大館一中
決勝
1位 1.75 奥村 響:team OFD
2位 1.65 近藤 聖夏(3) 大館南中
3位 1.35 奥村 礼智(2) 大館田代中
4位 1.35 福士 結和(1) 大館北陽中
決勝
1位 3.80 藤井 翼:Team Astar
2位 2.80 佐藤 慎之佑(2) 大館鳳鳴高
決勝
1位 6.29 (2.2) 松橋 一星(2) 大館国情学院高
1位 3.65 (2.0) 杉田 昂陽(6) 大館Jr.アスリート
2位 6.20 (3.1) 米村 蒼太(1) 大館国情学院高
2位 3.34 (2.0) 清水 来要(5) 矢立小
3位 6.12 (2.6) 野呂 龍斗:大館北秋陸協
3位 3.15 (0.8) 虻川 陽翔(5) 桂城AC
4位 5.98 (4.4) 菅原 夢大(1) 大館鳳鳴高
4位 3.13 (0.3) 工藤 龍輝(5) 矢立小
5位 2.73 (3.3) 福士 瑛斗(5) 矢立小
5位 5.80 (1.9) 高橋 征那(1) 横手清陵学院高
6位 5.28 (2.7) 虻川 雄飛(2) 大館北陽中
7位 5.23 (1.3) 山田 琉稀:大館北秋陸協
8位 5.22 (3.0) 本間 黎(2) 大館比内中
9位 5.13 (3.6) 田口 聖人(2) 小坂高
10位 5.04 (2.7) 今村 徳希(2) 大館一中
11位 4.98 (2.3) 野呂 快斗(2) 大館北陽中
12位 4.64 (0.8) 岡 大陽(1) 大館比内中
13位 4.61 (1.4) 石垣 和真(1) 大館一中
14位 4.57 (2.2) 工藤 祐輔(2) 大館鳳鳴高
15位 4.54 (1.6) 武石 麟(1) 小坂高
16位 4.35 (-0.3) 福島 蒼太(1) 大館田代中
17位 4.27 (2.3) 佐藤 凛穏(1) 大館北陽中
18位 4.24 (-0.1) 栗城 奏斗(1) 大館東高
19位 4.11 (2.0) 三政 晴哉(1) 大館一中
20位 4.10 (0.2) 本間 全(1) 大館比内中
21位 4.07 (1.4) 藤原 歩夢(1) 大館一中
22位 4.02 (2.3) 多賀谷 瞬(2) 大館比内中
23位 3.95 (-0.5) 中嶋 陽(2) 北秋田鷹巣中
24位 3.84 (1.8) 佐藤 魁翔(1) 大館東高
25位 3.70 (0.9) 渡辺 快斗(2) 大館田代中
26位 2.37 (1.2) 赤坂 煌季(1) 大館田代中
決勝
1位 12.16 (0.0) 田口 聖人(2) 小坂高
2位 11.97 (0.3) 米村 蒼太(1) 大館国情学院高
3位 11.87 (1.3) 高橋 征那(1) 横手清陵学院高
4位 11.78 (1.1) 金子 鳳真(2) 能代工高
5位 11.17 (1.8) 照井 翔也(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 13.35 榎本 仁夢(2) 横手清陵学院高
2位 10.50 高橋 諒太(1) 横手清陵学院高
3位 10.10 三浦 雄人(1) 二ツ井高
4位 9.23 大倉 周(1) 能代工高
5位 9.00 三沢 輝良(1) 大館桂桜高
6位 8.35 桜庭 雷太(1) 小坂高
7位 8.23 成田 光希(2) 能代松陽高
決勝【中学】
1位 10.24 三森 善勝(3) 大館一中
決勝【2.000kg】
1位 34.10 嶋田 偉月(3) 能代工高
2位 32.12 三森 達博:大館北秋陸協
決勝【1.750kg】
1位 33.05 高堂 睦生(2) 能代工高
2位 32.58 榎本 仁夢(2) 横手清陵学院高
3位 25.81 三浦 雄人(1) 二ツ井高
4位 25.37 中野 泰樹(2) 横手清陵学院高
5位 24.69 桜庭 雷太(1) 小坂高
6位 24.47 大倉 周(1) 能代工高
7位 24.11 遠藤 佑斗(1) 能代工高
決勝
1位 37.03 進藤 聡太(2) 金足農高
2位 35.52 工藤 雄斗(2) 五城目高
3位 33.12 中野 泰樹(2) 横手清陵学院高
4位 30.92 小杉山 琉空(2) 能代工高
5位 27.64 成田 光希(2) 能代松陽高
6位 23.57 高橋 諒太(1) 横手清陵学院高
7位 18.30 小林 駿介(1) 大館国情学院高
決勝
1位 44.12 佐々木 音流(6) 合川AC
2位 43.49 秋元 未来(5) 桂城AC
3位 42.35 佐々木 結生(5) 大館Jr.アスリート
4位 40.92 清水 来要(5) 矢立小
5位 40.45 一関 悠司(6) 大館南小
6位 39.93 大沢 勇斗(6) 上小阿仁陸上クラブ
7位 38.85 佐藤 輝月(6) 合川AC
8位 38.78 奈良 修悟(5) 東館小
9位 32.34 若松 心崇(6) 矢立小
10位 21.91 羽沢 琉飛(5) 城南ランナーズ
11位 20.71 金田 叶翔(5) 合川AC
12位 19.10 星宮 雅樹(6) 有浦陸上クラブ
決勝
1位 57.99 黒川 陽介:大仙仙北陸協
2位 56.44 佐藤 叶琉(3) 大館国情学院高
3位 37.03 藤田 大空(2) 横手清陵学院高
4位 35.69 遠藤 佑斗(1) 能代工高
5位 35.37 嶋田 偉月(3) 能代工高
6位 33.40 佐藤 慎之佑(2) 大館鳳鳴高
7位 25.15 小林 駿介(1) 大館国情学院高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.9)
1位 13.42 工藤 理映子(2) 大館鳳鳴高
2位 13.51 佐藤 瑞希(2) 能代松陽高
3位 13.79 小田嶋 優空(2) 大館国情学院高
4位 13.79 飯坂 萌花(1) 能代松陽高
5位 13.84 山内 暖姫(2) 大館東中
6位 14.33 藤田 ゆある(1) 北秋田森吉中
決勝 2組 (-1.1)
1位 13.78 浜松 歩望(1) 大館一中
2位 14.01 奈良 あかり(2) 大館比内中
3位 14.39 日景 鈴(2) 大館一中
4位 14.65 松橋 美依(1) 大館田代中
5位 14.75 佐藤 愛梨(1) 大館一中
6位 14.87 花田 心奈(1) 大館東中
7位 14.93 柴田 春音(3) 花輪中
8位 15.14 工藤 紅璃(2) 能代松陽高
決勝 3組 (0.5)
1位 14.34 桜庭 ひまり(1) 大館鳳鳴高
2位 14.55 川上 あすか(1) 大館一中
3位 14.59 藤沢 彩心(2) 大館田代中
4位 15.02 武田 日和(1) 大館比内中
5位 15.21 多賀谷 麻央(2) 大館比内中
6位 15.25 粕田 芽衣(2) 大館一中
7位 15.31 石田 葵(1) 大館比内中
決勝 4組 (-2.2)
1位 14.91 武田 さくら(2) 大館比内中
2位 15.57 高橋 愛莉(2) 北秋田鷹巣中
3位 15.58 森川 栞奈(1) 北秋田鷹巣中
4位 15.64 高谷 美笑夢(1) 大館北陽中
5位 15.78 若松 梨々愛(2) 大館一中
6位 15.86 福田 美空(2) 北秋田鷹巣中
7位 15.87 佐藤 笑菜(2) 北秋田鷹巣中
決勝 5組 (0.1)
1位 14.92 工藤 憂羽(1) 大館田代中
2位 15.47 三沢 華奈(1) 大館一中
3位 15.56 芳賀 真有希(2) 大館田代中
4位 15.64 小笠原 瑠俐(1) 北秋田鷹巣中
5位 15.89 大川 綾紗(1) 北秋田鷹巣中
6位 15.98 河田 亜佑(1) 北秋田鷹巣中
決勝 6組 (0.3)
1位 15.01 片岡 優惟(1) 北秋田合川中
2位 16.08 田村 美咲(1) 大館田代中
3位 16.09 藤本 玲奈(1) 北秋田森吉中
4位 16.15 平川 璃子(1) 北秋田合川中
5位 16.27 沢口 優梨愛(1) 北秋田森吉中
6位 16.47 庄司 真帆(1) 北秋田合川中
決勝【小5】 1組 (-4.3)
1位 15.75 多賀谷 歩音(5) 大館Jr.アスリート
2位 16.24 藤島 結夏(5) 綴子AC
3位 16.35 三浦 菜央(5) 有浦陸上クラブ
4位 16.52 鈴木 寧愛琉(5) 鷹巣中央小
5位 16.76 富樫 陽菜(5) 有浦陸上クラブ
6位 16.86 加賀谷 綺水(5) アスリート城西
7位 17.07 武田 さゆり(5) 東館小
決勝【小5】 2組 (-1.0)
1位 16.20 渡辺 いまり(5) 東館小
2位 16.44 小林 陽菜乃(5) 有浦陸上クラブ
3位 16.66 平沢 葵(5) 大館南小
4位 16.77 山内 颯姫(5) 桂城AC
5位 16.79 花岡 柚(5) 釈迦内アスリ-ト
6位 17.04 小畑 日まり(5) 大館南小
決勝【小5】 3組 (0.5)
1位 16.01 上原 楓音(5) 大館Jr.アスリート
2位 16.55 畠山 由宇(5) 上小阿仁陸上クラブ
3位 16.80 阿部 みゆき(5) 有浦陸上クラブ
4位 16.96 佐藤 希歩(5) 釈迦内アスリ-ト
5位 17.32 佐藤 莉奈(5) 大館南小
決勝【小6】 1組 (-0.4)
1位 14.12 赤坂 秋音(6) 早口陸上クラブ
2位 14.23 高橋 美桜(6) 川口小
3位 14.44 中山 光(6) 釈迦内アスリ-ト
4位 14.97 高田 美玖(6) 有浦陸上クラブ
5位 15.40 若狭 汐菜(6) 鷹巣東小
6位 15.53 三政 結南(6) 大館Jr.アスリート
7位 15.57 鈴木 心渚(6) 上小阿仁陸上クラブ
決勝【小6】 2組 (-2.5)
1位 15.44 佐々木 瑞姫(6) 矢立小
2位 15.77 成田 心美(6) 矢立小
3位 15.93 荒谷 叶(6) アスリート城西
4位 16.03 佐々木 愛舞(6) 桂城AC
5位 16.21 奈須 莉音(6) 桂城AC
6位 17.51 佐藤 彩音(6) 合川AC
7位 17.78 沢藤 美卯(6) 合川AC
決勝【小6】 3組 (-2.0)
1位 15.71 藤田 美海(6) 合川AC
2位 15.97 木村 穏空(6) 早口陸上クラブ
3位 16.70 畠山 美映(6) 早口陸上クラブ
4位 16.99 阿部 凛(6) 矢立小
5位 17.60 塩野 菜々子(6) 合川AC
6位 19.72 高坂 美桜(6) 有浦陸上クラブ
決勝 (-1.1)
1位 29.71 日景 鈴(2) 大館一中
2位 31.14 武田 さくら(2) 大館比内中
3位 31.94 粕田 芽衣(2) 大館一中
4位 32.16 花田 陽葉莉(2) 大館田代中
5位 32.56 高橋 璃子(1) 大館一中
6位 33.14 小笠原 瑠俐(1) 北秋田鷹巣中
7位 33.28 大川 綾紗(1) 北秋田鷹巣中
8位 33.67 河田 亜佑(1) 北秋田鷹巣中
決勝 1組
1位 2.18.46 小林 望迪(3) 秋田桜中
2位 2.28.35 吉田 瑠衣:大館Jr.アスリート
3位 2.32.59 鳥潟 凛(2) 大館南中
4位 2.37.39 中村 咲愛(2) 北秋田合川中
5位 2.47.45 菅原 唯織(2) 大館一中
決勝 2組
1位 2.42.39 斎藤 結花(2) 大館一中
2位 2.43.30 畠山 想葉(1) 大館比内中
3位 2.45.42 片岡 咲貴(1) 大館一中
4位 2.45.66 佐藤 柚葉(2) 大館比内中
5位 2.49.89 榊 舞雪(2) 大館一中
6位 2.52.82 根本 ゆらり(2) 大館一中
7位 3.04.95 高谷 美笑夢(1) 大館北陽中
決勝【小学】 1組
1位 2.35.57 石田 萌愛菜(5) 長木小
2位 2.38.73 田中 雅姫(5) アスリート城西
3位 2.40.35 高橋 愛紗(4) JAC
4位 2.40.45 虻川 優衣(6) 川口小
5位 2.42.40 佐藤 優希(5) 大館Jr.アスリート
6位 2.44.16 湯瀬 陽ノ依(6) 城南ランナーズ
7位 2.47.44 佐藤 ひなた(5) 有浦陸上クラブ
8位 2.48.73 平沢 咲月(5) 有浦陸上クラブ
9位 2.51.87 佐藤 陽菜(5) 綴子AC
決勝【小学】 2組
1位 2.49.80 鈴木 心渚(6) 上小阿仁陸上クラブ
2位 2.54.10 菅原 悠来(6) 東館小
3位 2.55.37 竹村 唯花(5) 城南ランナーズ
4位 2.56.88 中村 心音(6) 鷹巣小
5位 2.57.42 今村 百花(5) 大館Jr.アスリート
6位 2.57.43 伊多波 琴音(6) 大館Jr.アスリート
7位 2.58.20 佐々木 柑愛(5) 東館小
8位 2.58.61 畠山 由宇(5) 上小阿仁陸上クラブ
9位 3.02.10 中村 穂愛(5) 合川AC
10位 3.03.17 森岡 咲幸(5) 合川AC
決勝【小学】 3組
1位 2.50.38 藤田 美海(6) 合川AC
2位 2.51.03 白渡 あかり(6) 合川AC
3位 2.56.25 畠山 彩星(6) 鷹巣中央小
4位 3.04.61 中浜 凛奈(5) 有浦陸上クラブ
5位 3.06.28 佐藤 彩音(6) 合川AC
6位 3.09.67 成田 琉香(6) 合川AC
7位 3.15.08 北林 玲奈(6) 早口陸上クラブ
8位 3.17.52 渡辺 いまり(5) 東館小
9位 3.18.26 沢藤 美卯(6) 合川AC
決勝 1組
1位 4.58.10 小林 惟芽(1) 秋田桜中
2位 5.05.30 畠山 夢月(3) 北秋田鷹巣中
3位 5.13.37 長田 楓菜(1) 大館比内中
4位 5.17.51 桜庭 遥(2) 北秋田合川中
5位 5.19.40 藤岡 慧理海(1) 北秋田合川中
6位 5.21.25 斎藤 舞子(2) 大館桂桜高
7位 5.25.72 栗谷 天花(1) 北秋田阿仁中
8位 5.27.64 藤嶋 理美(1) 北秋田鷹巣中
9位 5.33.45 鈴木 颯希(1) 北秋田合川中
10位 5.37.87 岩谷 香帆(1) 北秋田鷹巣中
11位 5.47.86 疋田 優衣(1) 北秋田鷹巣中
決勝 2組
1位 5.35.56 田村 夏郁(2) 大館桂桜高
2位 5.43.77 菩提野 葵(2) 大館桂桜高
3位 5.43.91 田沢 桃(2) 大館桂桜高
4位 5.44.54 堀部 遥菜(1) 北秋田鷹巣中
5位 5.45.58 荒谷 凛(2) 大館桂桜高
6位 5.46.86 五十嵐 妃和(1) 大館田代中
7位 5.49.01 小松 涼花(2) 大館桂桜高
8位 6.03.48 渡部 瑞希(1) 大館北陽中
9位 6.07.13 佐藤 美空(1) 北秋田合川中
10位 6.11.76 溝口 優月(1) 大館北陽中
11位 6.31.39 虻川 詞保(1) 大館桂桜高
12位 7.26.99 佐藤 紗美(1) 大館桂桜高
決勝 (-0.4)
1位 16.89 工藤 理映子(2) 大館鳳鳴高
2位 17.59 阿部 のぞみ(1) 大館鳳鳴高
3位 18.02 小田嶋 優空(2) 大館国情学院高
4位 18.26 高橋 理歩(1) 横手清陵学院高
5位 18.37 佐藤 彩美(1) 大館鳳鳴高
決勝 (1.6)
1位 18.76 浅利 瑠奈(1) 大館田代中
2位 18.99 片岡 美澪(2) 北秋田合川中
3位 19.78 芳賀 妃音(1) 大館東中
4位 20.23 笹川 莉奈(2) 大館比内中
5位 20.87 畠山 心美(2) 大館北陽中
6位 22.16 伊藤 夢栞(1) 大館南中
決勝
1位 77.06 佐々木 涼葉(2) 横手清陵学院高
2位 86.34 村木 希羽(1) 横手清陵学院高
決勝 1組
1位 52.03大館鳳鳴高
2位 56.19大館一中
3位 57.60大館田代中
4位 58.03大館比内中
5位 58.52大館一中
決勝 2組
1位 58.59大館南中
2位 59.38大館田代中
3位 60.26北秋田鷹巣中
4位 62.80大館北陽中
決勝
1位 1.45 佐藤 音々(3) 北秋田合川中
2位 1.35 高橋 橙子(2) 大館南中
3位 1.20 若松 梨々愛(2) 大館一中
決勝
1位 2.70 三沢 姫菜乃(2) 能代松陽高
2位 2.40 菩提野 葵(2) 大館桂桜高
3位 1.80 田沢 桃(2) 大館桂桜高
決勝
1位 4.51 (2.2) 高橋 美桜(6) 川口小
1位 4.32 (1.1) 赤川 心音(1) 横手清陵学院高
2位 4.10 (2.0) 赤坂 秋音(6) 早口陸上クラブ
2位 4.14 (2.5) 高橋 理歩(1) 横手清陵学院高
3位 4.05 (2.2) 角谷 心優(2) 大館国情学院高
3位 3.93 (2.0) 高橋 真優(6) 有浦陸上クラブ
4位 4.02 (1.4) 斎藤 夏海(1) 大館一中
4位 3.61 (0.1) 菅原 悠来(6) 東館小
5位 3.91 (0.7) 桜庭 ひまり(1) 大館鳳鳴高
5位 3.52 (2.7) 三政 結南(6) 大館Jr.アスリート
6位 3.46 (1.5) 成田 心美(6) 矢立小
6位 3.84 (0.7) 米村 音羽(2) 大館比内中
7位 3.67 (-0.1) 松橋 美依(1) 大館田代中
7位 3.46 (2.4) 虻川 莉乃(6) 有浦陸上クラブ
8位 3.42 (3.2) 貝森 由菜(5) 釈迦内アスリ-ト
8位 3.55 (1.5) 三沢 華奈(1) 大館一中
9位 3.33 (2.2) 佐々木 瑞姫(6) 矢立小
9位 3.44 (2.0) 石川 希空(1) 大館田代中
10位 3.16 (1.6) 福田 美空(2) 北秋田鷹巣中
10位 3.30 (2.4) 畠山 美映(6) 早口陸上クラブ
11位 3.18 (1.4) 木村 穏空(6) 早口陸上クラブ
11位 3.13 (1.0) 小笠原 心愛(2) 大館田代中
12位 3.14 (4.3) 泉 寧音(5) 東館小
13位 3.12 (-0.6) 多賀谷 歩音(5) 大館Jr.アスリート
14位 3.10 (0.0) 中浜 凛奈(5) 有浦陸上クラブ
15位 3.09 (1.9) 切替 陽奈子(5) 有浦陸上クラブ
16位 2.90 (1.6) 石戸 心音(6) 合川AC
決勝
1位 8.02 秋林 暖(2) 北秋田阿仁中
1位 8.04 飯坂 良咲(1) 能代松陽高
2位 7.51 米森 彩瑛(2) 大館南中
2位 7.23 高橋 ゆうか(1) 横手清陵学院高
3位 7.25 嶋田 茉央(2) 大館比内中
4位 7.10 高橋 愛莉(2) 北秋田鷹巣中
5位 6.73 佐藤 笑菜(2) 北秋田鷹巣中
6位 6.19 吉田 有佑(2) 北秋田合川中
7位 6.02 森川 栞奈(1) 北秋田鷹巣中
8位 5.14 浅利 詩羽(1) 大館田代中
9位 4.98 斎藤 由佳(2) 大館一中
決勝
1位 23.62 佐藤 紗美(1) 大館桂桜高
2位 21.77 工藤 天音(2) 能代工高
決勝
1位 28.18 飯坂 良咲(1) 能代松陽高
2位 22.13 高橋 ゆうか(1) 横手清陵学院高
3位 13.67 日景 若菜(2) 大館桂桜高
4位 3.39 本間 花(1) 大館桂桜高
決勝
1位 29.94 白渡 あかり(6) 合川AC
2位 22.12 金田 優花(6) 合川AC
3位 19.82 高坂 美桜(6) 有浦陸上クラブ
4位 19.20 成田 琉香(6) 合川AC
決勝
1位 25.95 佐藤 彩美(1) 大館鳳鳴高
2位 25.64 長崎 杏奈(2) 大館鳳鳴高
3位 20.71 児玉 真里衣(1) 能代工高

フォローする