茨城県中学校新人陸上12021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県中学校新人陸上1速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

茨城県中学校新人陸上1

会場:古河市中央運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月18日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.46 野田 奏(1) 常陸太田金砂郷中
2位 12.61 大木 一真(1) 龍ケ崎中根台中
3位 12.68 内田 歩夢(1) 台原中
4位 12.80 横須賀 湊(1) 園部中
5位 12.81 後藤 大輝(1) 東洋大牛久中
6位 12.81 宮田 空翔(1) 茨城明光中
7位 12.81 後藤 春輝(1) 水戸四中
8位 13.03 武生 快翔(1) 鹿島中
9位 13.06 大金 怜央(1) 日立助川中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.29 渡辺 康太(1) 取手永山中
2位 12.32 橋野 環(1) つくば春日学園義務教育学校
3位 12.75 佐藤 翼(1) 水戸四中
4位 12.80 横田 宏樹(1) 小美玉美野里中
5位 12.94 大平 遼(1) 日立豊浦中
6位 13.00 小山田 裕飛(1) 水戸四中
7位 13.11 西村 康太郎(1) 水戸見川中
8位 13.45 薄葉 晄太(1) 日高高中
9位 15.53 大川 武琉(1) 土浦五中
予選【中1】 3組 (1.6)
1位 12.08 吉田 澪(1) 水戸四中
2位 12.23 高橋 璃予(1) 水戸二中
3位 12.48 渋谷 鷹(1) 笠間友部中
4位 12.60 佐藤 琉星(1) 水戸見川中
5位 12.78 関 思音(1) つくば春日学園義務教育学校
6位 13.04 矢口 翔真(1) つくば谷田部東中
7位 13.08 佐々木 和真(1) 久慈中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.56 黒沢 諒介(1) 水戸三中
2位 12.56 安斎 陽翔(1) 日立泉丘中
3位 12.57 三上 颯斗(1) 大久保中
4位 12.58 大竹 陸斗(1) 古河総和中
5位 12.71 宮本 大暉(1) 霞ケ浦中
6位 12.79 飯村 翼(1) 友部二中
7位 12.84 沖津 慶和(1) 土浦二中
8位 13.11 近藤 直輝(1) 水戸四中
決勝【中1】 (0.4)
1位 12.08 吉田 澪(1) 水戸四中
2位 12.27 高橋 璃予(1) 水戸二中
3位 12.28 橋野 環(1) つくば春日学園義務教育学校
4位 12.36 野田 奏(1) 常陸太田金砂郷中
5位 12.37 渡辺 康太(1) 取手永山中
6位 12.63 黒沢 諒介(1) 水戸三中
7位 12.71 渋谷 鷹(1) 笠間友部中
8位 12.71 安斎 陽翔(1) 日立泉丘中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 11.86 森山 巧乙(2) 土浦三中
2位 11.97 入内島 諒(2) 並木中等中
3位 12.04 額賀 啓(2) 土浦二中
4位 12.25 田村 知也(2) 稲田中
5位 12.37 小林 玲央(2) 筑西下館南中
6位 12.38 船田 翔(2) 県日立一高附中
7位 12.47 吉添 陽登(2) つくば谷田部東中
8位 12.58 上野 智也(2) 水戸五中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 11.41 江口 駿太郎(2) 坂東岩井中
2位 11.54 丸山 夢翔(2) 千代川中
3位 11.73 桜井 龍生(2) 阿見中
4位 12.08 西井 大晴(2) 石岡中
5位 12.08 角谷 一成(2) 猿島中
6位 12.25 吉村 優(2) 笠間中
7位 12.28 久野 陸人(2) 水戸常澄中
8位 12.41 高橋 昂士(2) 水戸双葉台中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.65 堀川 怜音(2) つくば春日学園義務教育学校
2位 12.07 塚越 瑛祐(2) 下妻中
3位 12.17 岡野 利琥(2) 牛久一中
4位 12.32 小林 将人(2) 青葉中
5位 12.34 一戸 雅久(2) 龍ケ崎中根台中
6位 12.44 山口 波空(2) 水戸緑岡中
7位 12.46 小池 良朋(2) 明峰中
8位 12.60 酒井 幸太(2) 台原中
9位 12.85 黒須 瑛介(2) 日立豊浦中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 11.16 会田 聖也(2) つくば大穂中
2位 11.87 大田 歩武(2) 日立豊浦中
3位 12.02 小林 光希(2) 大島中
4位 12.04 山本 廉(2) けやき台中
5位 12.08 土田 翔太(2) 明野中
6位 12.42 益子 恭佑(2) 土浦三中
7位 12.48 佐藤 崚生(2) つくば谷田部東中
8位 12.58 富田 尚弥(2) 友部二中
予選【中2】 5組 (3.4)
1位 11.46 小室 歩久斗(2) 霞ケ浦中
2位 11.71 古矢 武蔵(2) 坂東岩井中
3位 11.77 吉村 陸(2) ひたち野うしく中
4位 12.03 伊藤 蒼侍(2) 北茨城中郷中
5位 12.08 八城 慎之介(2) 龍ケ崎中根台中
6位 12.30 古田 土晴気(2) 明峰中
7位 12.38 石川 喜一(2) 水戸千波中
8位 12.44 池田 瑠偉(2) 水戸内原中
9位 12.54 河野 弘暉(2) 久慈中
決勝【中2】 (2.5)
1位 11.05 会田 聖也(2) つくば大穂中
2位 11.39 江口 駿太郎(2) 坂東岩井中
3位 11.48 小室 歩久斗(2) 霞ケ浦中
4位 11.55 丸山 夢翔(2) 千代川中
5位 11.59 堀川 怜音(2) つくば春日学園義務教育学校
6位 11.72 桜井 龍生(2) 阿見中
7位 11.76 古矢 武蔵(2) 坂東岩井中
8位 11.92 吉村 陸(2) ひたち野うしく中
予選 1組 (1.4)
1位 23.96 木村 新(2) 牛久下根中
2位 24.58 木村 亮介(2) 学園の森中
3位 24.97 安達 翔磨(2) つくば手代木中
4位 25.05 高橋 頼(2) 明峰中
5位 25.39 小橋 健祐(2) 青葉中
6位 25.87 篠崎 啓吾(2) 日立河原子中
7位 26.06 青木 孔志(2) 猿島中
8位 26.09 渡辺 修真(1) 稲敷江戸崎中
9位 26.43 渡辺 俊介(2) 久慈中
予選 2組 (1.2)
1位 24.41 川俣 大和(2) 土浦二中
2位 24.62 津田 渉(2) つくば竹園東中
3位 25.25 門間 涼平(2) 古河二中
4位 25.69 和田 悠吾(2) 県日立一高附中
5位 25.75 高井 岳(2) つくば手代木中
6位 26.01 古寺 隼(2) 日高高中
7位 26.28 渡辺 剣(2) 水戸常澄中
8位 26.66 香取 孝輝(2) 古河三和中
予選 3組 (1.2)
1位 24.12 大賀 直希(2) 水戸四中
2位 24.63 樋渡 晴人(2) 朝日中
3位 24.64 野口 大雅(2) 阿見竹来中
4位 24.83 大木 奏音(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 26.06 植嶋 空良(2) ひたちなか佐野中
6位 26.17 小泉 葵(1) 県古河中等中
予選 4組 (0.1)
1位 24.19 青木 龍斗(2) 龍ケ崎城ノ内中
2位 24.58 浜口 将大(2) 日立滑川中
3位 25.16 雲井 修斗(2) 茨城明光中
4位 25.22 関 寿摩也(2) 勝田一中
5位 25.39 佐藤 漣(2) 水戸見川中
6位 25.52 栗原 温大(2) 水戸四中
7位 25.56 福地 拓人(2) 阿見竹来中
8位 25.72 高塚 聖(2) 古河二中
9位 26.31 和田 怜恩(1) つくば春日学園義務教育学校
決勝 (0.5)
1位 23.49 木村 新(2) 牛久下根中
2位 23.99 大賀 直希(2) 水戸四中
3位 24.19 川俣 大和(2) 土浦二中
4位 24.23 木村 亮介(2) 学園の森中
5位 24.23 青木 龍斗(2) 龍ケ崎城ノ内中
6位 24.44 浜口 将大(2) 日立滑川中
7位 24.59 津田 渉(2) つくば竹園東中
8位 24.90 樋渡 晴人(2) 朝日中
予選 1組
1位 55.70 高橋 佳助(2) つくば並木中
2位 56.58 松田 風太(2) 稲敷江戸崎中
3位 56.61 川崎 優也(2) 結城中
4位 57.69 高橋 琉碧(2) 北茨城常北中
5位 58.16 木村 英太(2) 日立泉丘中
6位 58.68 小貫 稜空(2) 台原中
7位 60.19 広瀬 玲碧(2) 牛久一中
予選 2組
1位 54.94 乾 健斗(2) 水戸見川中
2位 55.29 青木 蓮(2) 稲田中
3位 56.03 斎藤 凌空(2) 茨城明光中
4位 56.70 中島 涼介(2) 園部中
5位 57.96 長岡 篤生(2) 新利根中
6位 58.26 岸 一輝(2) 古河総和中
7位 59.50 小松崎 拳生(1) 水戸四中
8位 60.37 木村 悠斗(2) 高山中
決勝
1位 54.24 乾 健斗(2) 水戸見川中
2位 54.49 青木 蓮(2) 稲田中
3位 55.28 高橋 佳助(2) つくば並木中
4位 55.45 中島 涼介(2) 園部中
5位 55.76 斎藤 凌空(2) 茨城明光中
6位 57.44 松田 風太(2) 稲敷江戸崎中
7位 57.73 川崎 優也(2) 結城中
8位 57.74 高橋 琉碧(2) 北茨城常北中
四種競技
1位 58.41 斎藤 結太(2) 古河二中
2位 59.51 海老名 瑛生(2) 古河二中
予選 1組
1位 2.12.89 岩本 聖依亜(2) 岩間中
2位 2.13.10 里沢 侑利(2) 小美玉美野里中
3位 2.13.96 里 陽生(2) つくば谷田部東中
4位 2.14.30 大貫 耀太郎(2) 龍ケ崎城ノ内中
予選 2組
1位 2.13.45 佐々木 隆光(2) 境一中
2位 2.13.57 岩堀 恭平(2) 水戸笠原中
3位 2.13.59 河口 集人(2) 県古河中等中
4位 2.13.61 中村 咲太(2) 十王中
5位 2.13.81 林元 颯大(2) つくば竹園東中
決勝
1位 2.12.26 岩堀 恭平(2) 水戸笠原中
2位 2.12.85 里沢 侑利(2) 小美玉美野里中
3位 2.14.63 中村 咲太(2) 十王中
4位 2.15.68 岩本 聖依亜(2) 岩間中
5位 2.15.74 林元 颯大(2) つくば竹園東中
6位 2.18.38 河口 集人(2) 県古河中等中
7位 2.18.44 里 陽生(2) つくば谷田部東中
8位 2.24.35 佐々木 隆光(2) 境一中
タイムレース 1組
1位 4.31.16 疋田 康成(2) 明峰中
2位 4.32.14 草野 環太(2) 北茨城常北中
3位 4.32.53 猪股 富祐貴(2) つくば手代木中
4位 4.33.90 大橋 晏士(2) 古河総和中
5位 4.33.96 臼井 正貴(2) 笠間中
6位 4.34.23 袴田 惟人(2) 阿見竹来中
7位 4.36.65 大関 蒼輝(2) 岩瀬東中
8位 4.37.99 生田 琉真(2) 古河三和北中
9位 4.40.05 鈴木 要(2) 石岡中
10位 4.41.47 林 莉旬(1) 坂東岩井中
11位 5.08.03 野手 駈(2) 明野中
タイムレース 2組
1位 4.19.83 井坂 光(2) 秋山中
2位 4.20.93 斎藤 涼太(2) 霞ケ浦中
3位 4.21.60 奥村 心(2) 園部中
4位 4.21.66 久江 冬真(2) 茨城明光中
5位 4.24.05 苅部 光紀(2) 友部二中
6位 4.24.23 桜井 駿(2) 水戸四中
7位 4.25.23 花田 凌太郎(2) 東海南中
8位 4.25.89 橋本 龍征(2) 瓜連中
9位 4.28.22 多田 琉介(1) 土浦日大中
10位 4.29.97 松本 唯(2) 千代川中
11位 4.30.13 佐藤 仁勇(2) 県古河中等中
タイムレース 3組
1位 4.36.70 川崎 知聖(2) 東海中
2位 4.38.44 吉村 迅人(2) 八千代東中
3位 4.39.34 広瀬 凪(2) 並木中等中
4位 4.39.40 木村 祐介(1) 山方中
5位 4.39.91 羽石 大輝(1) 神栖一中
6位 4.40.18 横山 来夢(1) 大宮中
7位 4.42.01 中島 健斗(2) つくば吾妻中
8位 4.50.73 大嶋 孝輔(2) 茨城大附中
9位 4.53.37 作山 陽彦(2) 土浦三中
10位 4.57.81 古小高 遥思(2) 石川中
決勝
1位 9.04.99 生天目 温(2) 常陸太田金砂郷中
2位 9.14.66 木村 駿太(2) 太田中
3位 9.18.15 藤枝 蓮音(2) 小美玉美野里中
4位 9.20.50 田部 光翼(2) 茨城明光中
5位 9.31.59 富田 拓臣(2) 筑西下館南中
6位 9.37.36 五十嵐 新太(1) 北茨城中郷中
7位 9.44.29 河内 蒼空(2) 日立豊浦中
8位 9.49.05 小林 翼(2) 笠間中
9位 9.50.68 臼井 颯太朗(2) 結城東中
10位 9.53.28 吉川 友陽(2) 日立泉丘中
11位 9.56.06 海老原 颯輝(2) 岩瀬西中
12位 9.56.52 水越 駿(2) 下館北中
13位 9.56.98 坂尻 宗隆(1) 八千代一中
14位 10.02.93 荒川 祐司(2) 笠間友部中
15位 10.06.98 高田 柊(2) 日立多賀中
16位 10.20.86 安藤 蒼一朗(2) 北茨城中郷中
17位 10.22.22 秋山 亮成(2) 八千代東中
18位 10.34.14 塩森 悠達(2) 県古河中等中
19位 10.34.17 篠原 琉維(2) 北茨城中郷中
20位 10.59.05 小河原 史博(1) 県古河中等中
予選 1組 (-1.9)
1位 14.78 嶋崎 結己(1) つくば竹園東中
2位 16.52 中山 倖太(1) 結城中
3位 18.50 山田 亜瑠(1) 古河三中
4位 18.55 平田 楓真(1) 駒王中
予選 2組 (-0.3)
1位 15.52 星 優輝(1) 東中
2位 16.95 金敷 隼也(1) 大和中
3位 17.05 武田 優樹(1) 大久保中
4位 17.62 中村 隼颯(1) 龍ケ崎城ノ内中
5位 17.81 植野 颯斗(1) 古河二中
6位 17.93 奈桐 銀司(1) 古河三和中
決勝 (-0.2)
1位 14.27 嶋崎 結己(1) つくば竹園東中
2位 15.31 星 優輝(1) 東中
3位 15.86 中山 倖太(1) 結城中
4位 16.67 金敷 隼也(1) 大和中
5位 16.91 武田 優樹(1) 大久保中
6位 17.55 植野 颯斗(1) 古河二中
7位 17.58 奈桐 銀司(1) 古河三和中
8位 17.85 中村 隼颯(1) 龍ケ崎城ノ内中
予選 1組 (0.3)
1位 15.72 吉田 智哉(2) 土浦四中
2位 15.85 横瀬 叶(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 16.14 敦賀 大斗(2) 結城中
4位 17.41 青木 龍之介(2) 水戸内原中
5位 17.47 広瀬 快(2) 桜川中
6位 17.91 萩原 琉翔(2) 稲敷江戸崎中
予選 2組 (0.6)
1位 16.18 川崎 光介(2) 稲敷江戸崎中
2位 16.40 金子 朋裕(2) 古河二中
3位 16.91 相沢 柊哉(2) つくば高崎中
4位 17.11 津田 誠宗(2) 茨城大附中
5位 17.46 馬場 悠成(2) 新利根中
6位 20.19 佐藤 悠良(2) 大久保中
決勝 (2.0)
1位 15.43 吉田 智哉(2) 土浦四中
2位 15.80 横瀬 叶(2) 龍ケ崎城ノ内中
3位 15.88 敦賀 大斗(2) 結城中
4位 16.04 川崎 光介(2) 稲敷江戸崎中
5位 16.28 金子 朋裕(2) 古河二中
6位 16.47 相沢 柊哉(2) つくば高崎中
7位 16.92 津田 誠宗(2) 茨城大附中
8位 17.29 青木 龍之介(2) 水戸内原中
四種競技 (0.3)
1位 17.58 斎藤 結太(2) 古河二中
2位 18.92 海老名 瑛生(2) 古河二中
予選 1組
1位 47.88勝田一中
2位 48.84十王中
3位 49.40日立泉丘中
4位 49.43台原中
5位 51.05水戸笠原中
6位 51.08北茨城磯原中
7位 51.71勝田三中
予選 2組
1位 48.06古河二中
2位 49.26つくば手代木中
3位 49.37県古河中等中
4位 49.44霞ケ浦中
5位 49.76結城中
6位 50.49稲敷江戸崎中
7位 50.96土浦五中
8位 55.52阿見中
予選 3組
1位 48.94ひたちなか佐野中
2位 48.97小美玉美野里中
3位 49.28水戸内原中
4位 50.08つくば谷田部東中
5位 50.11笠間中
6位 51.70高萩中
7位 54.45境一中
予選 4組
1位 48.04下妻中
2位 49.46坂東岩井中
3位 49.75日立滑川中
4位 50.00水戸五中
5位 50.03北茨城常北中
6位 50.06日立助川中
7位 51.58つくば吾妻中
8位 51.93東海中
予選 5組
1位 48.60茨城明光中
2位 49.26水戸一中
3位 49.33稲田中
4位 50.08ひたちなか勝田二中
5位 50.10土浦四中
6位 51.68水戸赤塚中
7位 52.05水戸緑岡中
予選 6組
1位 47.43つくば春日学園義務教育学校
2位 47.95大島中
3位 49.59県日立一高附中
4位 49.67古河総和中
5位 50.18牛久一中
6位 50.51つくば並木中
7位 51.31学園の森中
8位 51.49水戸千波中
予選 7組
1位 47.88土浦二中
2位 48.19水戸見川中
3位 48.27土浦三中
4位 49.44阿見竹来中
5位 50.31大久保中
6位 51.28古河三和中
7位 52.54那珂湊中
8位 53.58谷田部中
予選 8組
1位 47.60水戸三中
2位 47.84日立豊浦中
3位 47.97明峰中
4位 48.18龍ケ崎中根台中
5位 48.21友部二中
6位 50.56日高高中
7位 50.96田彦中
8位 51.51鉾田南中
予選 9組
1位 47.15水戸四中
2位 49.73北茨城中郷中
3位 50.62筑西下館南中
4位 51.89つくば高崎中
5位 55.49土浦一中
予選 10組
1位 47.59龍ケ崎城ノ内中
2位 48.60牛久下根中
3位 49.28つくば竹園東中
4位 50.17笠間友部中
5位 50.41つくば大穂中
6位 50.62水戸常澄中
7位 51.24東海南中
8位 51.33猿島中
決勝
1位 47.25水戸四中
2位 47.39勝田一中
3位 47.42土浦二中
4位 47.46龍ケ崎城ノ内中
5位 48.05水戸三中
6位 48.98日立豊浦中
7位 55.62つくば春日学園義務教育学校
決勝
1位 1.60 渡辺 大和(2) 日立豊浦中
2位 1.60 大塚 隆道(2) 北茨城磯原中
3位 1.60 佐々木 健二(2) 東海中
4位 1.60 桃井 陽正(2) 県古河中等中
5位 1.55 西野 心陽(2) 常陸太田金砂郷中
6位 1.55 萩谷 勇斗(2) 結城中
7位 1.55 加藤 海斗(2) 水戸内原中
7位 1.55 大石 悠人(2) 大島中
9位 1.50 永見 匠(2) 水戸三中
9位 1.50 大山 波人(2) 結城中
11位 1.45 安島 朋寛(2) 日高高中
11位 1.45 吉川 力(1) 水戸四中
11位 1.45 大沢 伸宰(2) 水戸笠原中
11位 1.45 斎藤 太揮(2) 勝田一中
15位 1.45 小林 友樹(2) 水戸三中
15位 1.45 吉川 康生(2) つくば竹園東中
15位 1.45 黒沢 光琉(2) ひたちなか勝田二中
四種競技
1位 1.58 斎藤 結太(2) 古河二中
2位 1.50 海老名 瑛生(2) 古河二中
決勝
1位 3.40 皆川 旺佑(2) 古河総和南中
2位 2.90 粕田 智也(2) 県古河中等中
3位 2.70 本田 陽暉(2) 龍ケ崎中根台中
4位 2.70 吉岡 樹吏哉(2) 県古河中等中
5位 2.60 高橋 勝哉(2) 土浦四中
6位 2.60 山口 海晴(2) 水戸三中
7位 2.50 北島 隼翔(2) 古河総和南中
8位 2.40 軍司 真宏(2) 土浦二中
9位 2.30 金沢 結人(2) 土浦四中
決勝
1位 6.00 (1.5) 前島 悠之介(2) 水戸三中
2位 5.77 (1.4) 小屋 悠希(2) つくば吾妻中
3位 5.72 (1.6) 小池 遥人(2) 日立多賀中
4位 5.67 (2.7) 村松 泰志(2) 青葉中
5位 5.66 (1.2) 羽富 碧空(2) つくば桜中
6位 5.51 (1.3) 門井 陽翔(2) 下妻中
7位 5.48 (1.4) 井坂 陸人(2) 牛久下根中
8位 5.48 (3.0) 岩間 寛人(2) 水戸緑岡中
9位 5.41 (0.3) 市毛 悠歳(2) 水戸緑岡中
10位 5.41 (1.5) 阿部 裕太(2) 水戸笠原中
11位 5.39 (2.2) 関 諒介(2) 土浦五中
12位 5.30 (2.3) 館下 和明(1) 牛久一中
13位 5.26 (2.6) 川松 頼空(2) 日立助川中
14位 5.21 (2.6) 石井 雄稀(2) 古河一中
15位 5.20 (1.4) 大和田 一輝(2) 岩瀬東中
16位 5.17 (0.4) 細川 扇波(2) 水戸四中
17位 5.03 (2.6) 佐藤 丞(2) ひたちなか佐野中
18位 4.98 (3.0) 小池 伶真(2) 友部二中
19位 4.97 (1.9) 江口 悠翔(1) 稲敷江戸崎中
20位 4.95 (2.9) 石黒 雅弥(2) 大島中
21位 4.95 (2.2) 日下 陽日樹(2) 北茨城磯原中
22位 4.92 (1.3) 照沼 助友(2) 大島中
23位 4.87 (1.7) 久保 奏斗(2) 小美玉美野里中
24位 4.86 (0.3) 小口 悠那(2) 北茨城中郷中
25位 4.78 (-0.1) 坂本 大樹(2) 霞ケ浦中
26位 4.72 (-0.3) 高木 晴太(2) 結城中
決勝
1位 9.98 新井 克岳(2) 水戸三中
2位 9.43 坂本 裕星(2) 結城中
3位 8.75 二階堂 創(2) 谷田部中
4位 8.75 宮内 勇輝也(2) 稲敷江戸崎中
5位 8.63 秋本 夢叶(2) 稲敷江戸崎中
6位 8.46 金久保 空雅(2) 境一中
7位 8.40 管 遥翔(2) 古河総和中
8位 8.38 杉山 諒成(2) 筑西下館南中
9位 8.32 猪野木 奨大(2) 水戸一中
10位 8.23 田名部 亮太(1) 桜川中
11位 8.12 鈴木 舷太(2) 県古河中等中
12位 7.91 勝山 蓮(2) 石川中
13位 7.59 鈴木 晃陽(2) 十王中
四種競技
1位 8.91 斎藤 結太(2) 古河二中
2位 6.58 海老名 瑛生(2) 古河二中
決勝
1位 1903 斎藤 結太(2) 古河二中
2位 1541 海老名 瑛生(2) 古河二中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.32 小竹 りりか(1) 八千代一中
2位 13.72 名畑 百花(1) 石川中
3位 13.88 山本 夏寧(1) 笠間中
4位 14.01 伊藤 菜月(1) 平井中
5位 14.04 梅原 穂乃香(1) 土浦一中
6位 14.13 舟橋 由莉(1) 水戸三中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.20 永岡 歩夢(1) 那珂湊中
2位 13.35 関 杏奈(1) 水戸二中
3位 13.80 萩原 美羽(1) 結城中
4位 13.88 中野 鈴(1) 水戸見川中
5位 13.95 池辺 紗弥子(1) 学園の森中
6位 14.17 高際 志優(1) 東海中
7位 14.20 桧山 埜々花(1) 茨城明光中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.54 武藤 莉音(1) 那珂四中
2位 13.78 小沼 結愛(1) 水戸二中
3位 13.95 萩原 美咲(1) 水戸笠原中
4位 14.16 鍔田 茉緒(1) 東洋大牛久中
5位 14.20 倉持 結心(1) 牛久三中
6位 14.29 立野 美紅(1) 鹿野中
予選【中1】 4組 (1.2)
1位 12.92 田村 夕(1) 日立豊浦中
2位 13.42 海老沢 このみ(1) 茨城明光中
3位 13.73 八島 愛美(1) 水戸千波中
4位 13.78 田中 真航(1) 伊奈中
5位 14.23 村上 小笑花(1) 日立滑川中
6位 14.24 片山 雫(1) 鹿野中
7位 14.27 栗山 莉緒(1) 阿見竹来中
決勝【中1】 (1.9)
1位 12.73 田村 夕(1) 日立豊浦中
2位 13.06 小竹 りりか(1) 八千代一中
3位 13.13 関 杏奈(1) 水戸二中
4位 13.21 永岡 歩夢(1) 那珂湊中
5位 13.23 海老沢 このみ(1) 茨城明光中
6位 13.38 武藤 莉音(1) 那珂四中
7位 13.52 八島 愛美(1) 水戸千波中
8位 13.61 名畑 百花(1) 石川中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.84 五十嵐 優香(2) 東海中
2位 13.48 飯竹 彩(2) 土浦一中
3位 13.51 前川 結海(2) ひたちなか佐野中
4位 13.69 磯部 梓(2) 小美玉美野里中
5位 13.86 数納 香里奈(2) 岩間中
6位 13.99 倉持 杏浬(2) 猿島中
7位 14.05 佐々木 心菜(2) 十王中
8位 14.06 市毛 悠愛(2) 大島中
予選【中2】 2組 (2.4)
1位 13.02 小松崎 妃紅(2) 鉾田南中
2位 13.12 鈴木 ハナ(2) 筑西下館南中
3位 13.27 和泉田 彩乃(2) 結城中
4位 13.72 諏佐 和香菜(2) 小美玉美野里中
5位 13.77 モニャコバパーベズマサコ(2) つくば手代木中
6位 13.87 佐久間 奈菜(2) 水戸見川中
7位 13.94 松本 唯菜(2) 茨城明光中
予選【中2】 3組 (2.0)
1位 13.04 沼崎 彩良(2) かわち学園中
2位 13.45 坂本 愛莉(2) 美浦中
3位 13.55 神谷 知里(2) 学園の森中
4位 13.71 高星 亜珠奈(2) 茨城キリスト教学園中
5位 13.93 土橋 和奏(2) つくば並木中
6位 13.94 毛利 友香(2) 牛久下根中
7位 13.96 瀬尾 妃真莉(2) 秀峰筑波中
8位 14.05 中村 天音(2) つくば谷田部東中
予選【中2】 4組 (1.7)
1位 12.87 仁衡 理音(2) 那珂三中
2位 13.02 今西 陽咲(2) つくば並木中
3位 13.49 金子 華(2) 古河総和南中
4位 13.68 大山 華(2) つくば竹園東中
5位 13.91 後藤 琉奈(2) 坂東岩井中
6位 14.03 伊室 碧(2) 龍ケ崎城ノ内中
7位 14.04 佐藤 千帆(2) 牛久下根中
決勝【中2】 (1.6)
1位 12.65 五十嵐 優香(2) 東海中
2位 12.74 小松崎 妃紅(2) 鉾田南中
3位 12.90 仁衡 理音(2) 那珂三中
4位 12.92 沼崎 彩良(2) かわち学園中
5位 12.98 今西 陽咲(2) つくば並木中
6位 13.21 鈴木 ハナ(2) 筑西下館南中
7位 13.28 和泉田 彩乃(2) 結城中
8位 13.92 坂本 愛莉(2) 美浦中
予選 1組 (0.5)
1位 27.65 並木 あずさ(2) 古河三和中
2位 27.86 増井 智咲(2) つくば並木中
3位 28.36 国井 佑真(2) 茨城明光中
4位 29.09 福森 友愛(2) 下館西中
5位 29.29 坂本 流唯(2) 茨城大附中
6位 29.49 小豆畑 彩葉(2) 水戸四中
7位 29.78 大竹 咲綺(2) 下妻中
予選 2組 (0.4)
1位 27.60 宮地 綾乃(2) 水戸笠原中
2位 28.71 石井 栞菜(2) 土浦二中
3位 28.76 西野 莱夢(1) 那珂湊中
4位 28.77 倉持 葵(2) 下妻中
5位 28.78 佐藤 里緒(2) つくば谷田部東中
6位 29.50 菅谷 伶那(2) 龍ケ崎城ノ内中
7位 29.72 坂本 有萌(2) 阿見竹来中
予選 3組 (1.0)
1位 27.54 梶原 優衣(1) 神栖二中
2位 27.88 原田 真希(2) 水戸双葉台中
3位 28.28 生井沢 彩瑛(2) 牛堀中
4位 29.14 渡辺 理央(2) 石岡中
5位 29.50 岩瀬 みな(1) 水戸四中
6位 29.59 出戸 倭華(1) 美浦中
7位 29.65 中村 渚(2) 龍ケ崎城ノ内中
8位 29.88 小室 友望哩(1) つくば吾妻中
予選 4組 (0.7)
1位 27.76 戸室 葵(2) 東海南中
2位 28.32 畑山 美空(2) 水戸四中
3位 28.38 野口 陽向(2) 龍ケ崎城ノ内中
4位 28.55 西尾 美来(2) 小美玉美野里中
5位 29.57 渡辺 リリカ(2) 牛久南中
6位 29.65 深沢 結里(2) 笠間友部中
7位 29.80 佐藤 礼紗(2) 日立滑川中
予選 5組 (1.0)
1位 27.34 西山 莉央(2) 県日立一高附中
2位 27.76 新井 るか(2) 古河総和南中
3位 28.40 目崎 桜菜(2) 大久保中
4位 29.53 大森 胡桃(2) 十王中
5位 29.67 田山 希海(1) 鉾田南中
6位 29.84 吉田 結萌(2) 台原中
7位 29.89 伏木 希美(2) 水戸見川中
決勝 (1.9)
1位 26.81 西山 莉央(2) 県日立一高附中
2位 27.23 宮地 綾乃(2) 水戸笠原中
3位 27.29 梶原 優衣(1) 神栖二中
4位 27.38 並木 あずさ(2) 古河三和中
5位 27.61 新井 るか(2) 古河総和南中
6位 27.66 増井 智咲(2) つくば並木中
7位 27.78 原田 真希(2) 水戸双葉台中
8位 27.81 戸室 葵(2) 東海南中
四種競技 (2.2)
1位 28.85 兵藤 実紅(2) 阿見竹来中
2位 28.97 ファンティミ トゥイン(1) 結城中
3位 29.13 大久保 結菜(2) 古河二中
4位 29.68 飯嶋 姫冠(2) 土浦四中
5位 29.79 小山 藍(2) 水戸四中
6位 29.82 久保田 心(2) 土浦四中
7位 30.08 村上 蓮花(2) 水戸四中
8位 30.55 若井 南穂(2) 土浦四中
予選 1組
1位 2.26.38 成家 遥花(1) 水戸四中
2位 2.28.44 秋元 奈々美(2) 境一中
3位 2.33.14 佐藤 美亜(2) 常陸太田瑞竜中
4位 2.34.05 横須賀 あかり(1) 那珂湊中
5位 2.36.41 大給 春花(2) 勝田三中
6位 2.37.60 成田 優月(2) 笠間中
7位 2.39.83 大嶋 乃寧(2) 水戸緑岡中
予選 2組
1位 2.25.45 杉山 莉子(1) 並木中等中
2位 2.27.06 田渡 友彩(2) 波崎四中
3位 2.29.94 山口 紗奈(1) 神栖二中
4位 2.31.98 添野 紗姫菜(1) 筑西下館南中
5位 2.34.45 佐藤 博葉(1) 水戸四中
6位 2.34.95 野上 悠亜(2) 石川中
7位 2.39.30 細田 夏々子(1) 東中
予選 3組
1位 2.30.72 橋本 翔琳(2) 牛久南中
2位 2.30.73 鈴木 咲々(2) 北茨城中郷中
3位 2.33.08 星野 愛美(2) 霞ケ浦中
4位 2.33.91 橋本 花和(2) 東海中
5位 2.34.11 九門 結衣(1) 東洋大牛久中
6位 2.34.22 中山 奈保(2) 猿島中
7位 2.37.26 渡辺 栞怜(2) 土浦日大中
予選 4組
1位 2.28.20 野口 真央(1) 稲敷桜川中
2位 2.28.25 福元 可愛(1) 筑西下館南中
3位 2.29.42 永井 麻椰(1) 稲敷江戸崎中
4位 2.35.32 斎藤 羽(1) 水戸緑岡中
5位 2.37.21 原 成美(2) 勝田三中
6位 2.43.97 渡辺 夏心(2) ひたち野うしく中
決勝
1位 2.23.43 成家 遥花(1) 水戸四中
2位 2.24.90 田渡 友彩(2) 波崎四中
3位 2.26.23 杉山 莉子(1) 並木中等中
4位 2.27.40 永井 麻椰(1) 稲敷江戸崎中
5位 2.27.79 山口 紗奈(1) 神栖二中
6位 2.28.47 野口 真央(1) 稲敷桜川中
7位 2.28.47 福元 可愛(1) 筑西下館南中
8位 2.32.93 秋元 奈々美(2) 境一中
タイムレース 1組
1位 5.03.85 長谷川 夕夏(2) 北茨城磯原中
2位 5.04.68 坂場 妃華(1) 茨城明光中
3位 5.04.79 加藤 凛音(2) 十王中
4位 5.05.79 内海 怜子(1) 境一中
5位 5.06.75 飯島 蒼来(2) 北茨城中郷中
6位 5.07.82 間中 莉紗(2) 小美玉美野里中
7位 5.07.95 長谷川 鈴音(2) 神栖二中
8位 5.08.24 前沢 千晴(2) 水戸笠原中
9位 5.10.62 根本 愛佳(2) 北茨城中郷中
10位 5.11.50 大山 凛(1) 那珂湊中
11位 5.14.06 小池 杏莉(2) 日立泉丘中
12位 5.22.58 辻 栞那(2) 神栖三中
タイムレース 2組
1位 4.44.73 鈴木 凛皇(2) 北茨城中郷中
2位 4.46.17 加藤 来実(1) 取手二中
3位 4.46.83 高村 稜花(2) 山方中
4位 4.47.04 酒井 望叶(1) 神栖三中
5位 4.50.31 神奈川 心菜(2) 筑西下館南中
6位 4.51.68 木村 真桜(1) 日立泉丘中
7位 4.51.85 岡 彩倖(2) 友部二中
8位 4.53.27 畠山 美希(2) 北茨城中郷中
9位 4.56.82 斎藤 ひばり(2) 岩間中
10位 5.01.79 森谷 虹色(1) 取手永山中
11位 5.05.99 倉科 りょう(1) 牛久下根中
12位 5.08.03 関沢 唯渚(2) 北茨城中郷中
13位 5.08.27 安江 陽夏(2) 八千代東中
タイムレース 3組
1位 5.09.67 石川 夢菜(1) 田彦中
2位 5.12.42 高平 礼美(1) ひたちなか佐野中
3位 5.13.47 熊沢 未来(2) 北茨城常北中
4位 5.14.35 大和田 美姫(2) 笠間友部中
5位 5.15.86 石井 萌花(1) 水戸千波中
6位 5.16.27 丸山 雪凪(1) 平井中
7位 5.16.92 竹野 美空(2) 水戸笠原中
8位 5.18.97 山崎 愛菜(2) 笠間友部中
9位 5.20.19 大関 万優(2) 筑西下館南中
10位 5.20.67 山崎 紅奈(2) 牛久三中
11位 5.21.16 桜井 七緒(2) 取手二中
12位 5.39.44 山口 愛菜(2) 高萩松岡中
予選 1組 (0.3)
1位 15.22 黒川 莉那(2) 古河三和中
2位 16.56 谷畑 瑠南(2) 土浦六中
3位 16.68 谷中 葵(1) 下館西中
4位 17.74 山口 紗瑛(2) 東海南中
5位 18.03 林 美久(2) 土浦二中
6位 18.45 菊次 美月(2) 筑西下館南中
7位 18.50 森 柚葵(2) 水戸見川中
8位 18.54 宇塚 愛(1) 大和中
予選 2組 (-1.8)
1位 16.04 落合 晴凪(2) 境一中
2位 16.96 根本 葵衣(2) 霞ケ浦中
3位 17.20 中村 友里杏(2) 古河三和中
4位 17.98 吉田 葉乃(2) 学園の森中
5位 18.37 加藤 郁美(2) 水戸四中
6位 18.55 藤田 恵美(2) 龍ケ崎城ノ内中
7位 18.70 渡辺 望央(2) 結城中
8位 18.71 高沢 結羅(2) 駒王中
予選 3組 (-0.9)
1位 15.32 岡本 紗弥(2) 牛久南中
2位 16.70 山上 夕佳(1) 東中
3位 16.96 佐藤 瑠香(1) 阿見中
4位 17.79 有田 愛深(2) 谷田部中
5位 18.11 小倉 菜月(2) 土浦二中
6位 18.15 川村 紅愛(2) 水戸笠原中
7位 19.18 江川 祐美(2) 日立多賀中
予選 4組 (-0.4)
1位 15.99 藤田 結愛(1) 筑西下館南中
2位 16.46 高橋 芽生(1) つくば手代木中
3位 17.19 西本 日菜香(2) 岩間中
4位 17.45 酒井 寧々(1) ひたちなか佐野中
5位 17.97 仲江 優(1) 龍ケ崎城ノ内中
6位 18.11 人見 菜摘(2) 龍ケ崎中根台中
7位 18.53 本田 菜葉(2) 県古河中等中
8位 18.70 塚本 菜月(2) 水戸内原中
決勝 (1.4)
1位 14.78 岡本 紗弥(2) 牛久南中
2位 14.91 黒川 莉那(2) 古河三和中
3位 15.41 落合 晴凪(2) 境一中
4位 15.66 藤田 結愛(1) 筑西下館南中
5位 16.30 谷畑 瑠南(2) 土浦六中
6位 16.44 山上 夕佳(1) 東中
7位 16.50 谷中 葵(1) 下館西中
8位 16.52 高橋 芽生(1) つくば手代木中
四種競技 (0.9)
1位 16.76 兵藤 実紅(2) 阿見竹来中
2位 16.94 飯嶋 姫冠(2) 土浦四中
3位 17.22 ファンティミ トゥイン(1) 結城中
4位 17.86 久保田 心(2) 土浦四中
5位 18.02 大久保 結菜(2) 古河二中
6位 18.48 若井 南穂(2) 土浦四中
7位 19.76 小山 藍(2) 水戸四中
8位 22.27 村上 蓮花(2) 水戸四中
予選 1組
1位 53.12龍ケ崎城ノ内中
2位 54.10土浦一中
3位 54.13日立豊浦中
4位 56.11勝田三中
5位 56.80水戸内原中
6位 57.09土浦五中
7位 57.75土浦三中
予選 2組
1位 52.99古河三和中
2位 54.60那珂湊中
3位 54.85筑西下館南中
4位 55.96北茨城中郷中
5位 57.57田彦中
6位 57.69北茨城磯原中
7位 58.50阿見中
予選 3組
1位 53.47つくば並木中
2位 55.31阿見竹来中
3位 55.61日立滑川中
4位 56.72つくば春日学園義務教育学校
5位 57.43稲敷江戸崎中
6位 57.56高萩中
予選 4組
1位 54.17古河総和南中
2位 56.24十王中
3位 56.26岩間中
4位 56.69水戸三中
5位 57.54土浦日大中
6位 57.62ひたちなか勝田二中
7位 58.99北茨城常北中
8位 59.26龍ケ崎中根台中
予選 5組
1位 52.41茨城明光中
2位 54.61ひたちなか佐野中
3位 55.60学園の森中
4位 55.86笠間中
5位 56.02水戸緑岡中
6位 56.35茨城キリスト教学園中
7位 57.92境一中
8位 59.64明峰中
予選 6組
1位 53.42結城中
2位 53.43小美玉美野里中
3位 54.40土浦二中
4位 55.97笠間友部中
5位 56.54古河二中
6位 57.10台原中
7位 57.85日高高中
8位 58.00水戸一中
予選 7組
1位 52.85水戸笠原中
2位 54.26東海南中
3位 55.19平磯中
4位 55.48つくば竹園東中
5位 56.71茨城中
6位 57.04谷田部中
7位 60.83大島中
予選 8組
1位 54.39水戸四中
2位 55.10水戸見川中
3位 55.90古河総和中
4位 56.00石岡中
5位 56.15日立助川中
6位 59.71つくば大穂中
予選 9組
1位 55.10下妻中
2位 55.48ひたち野うしく中
3位 55.54牛久下根中
4位 56.29坂東岩井中
5位 57.70つくば高崎中
6位 59.69牛久一中
予選 10組
1位 54.26鉾田南中
2位 54.74つくば谷田部東中
3位 55.58つくば手代木中
4位 55.61大久保中
5位 55.97東海中
6位 56.65江戸川学園中
7位 59.97水戸赤塚中
8位 61.06県古河中等中
決勝
1位 51.84茨城明光中
2位 52.47水戸笠原中
3位 52.86龍ケ崎城ノ内中
4位 53.05古河三和中
5位 53.07つくば並木中
6位 53.10結城中
7位 53.11小美玉美野里中
8位 53.86土浦一中
決勝
1位 1.57 神永 日向(2) 結城中
2位 1.51 稲箸 柑南(2) 稲敷江戸崎中
3位 1.40 市村 美咲(2) 水戸笠原中
3位 1.40 落合 菜月(2) 県古河中等中
5位 1.40 鈴木 萌笑(2) 県古河中等中
6位 1.35 佐久間 はな(2) 境一中
7位 1.35 古川 和香(2) 北茨城磯原中
8位 1.35 中野 愛子(2) つくば竹園東中
9位 1.35 美山 羽菜花(2) 飯富中
10位 1.30 川里 雅(2) ひたちなか佐野中
10位 1.30 渡辺 由佳(1) ひたちなか佐野中
10位 1.30 菅谷 奈々花(2) 十王中
10位 1.30 野尻 美光(2) 古河総和南中
14位 1.30 湯治 沙耶香(2) 土浦一中
14位 1.30 杉山 凛花(1) 水戸常澄中
16位 1.25 平田 あゆみ(2) ひたちなか佐野中
16位 1.25 猿田 歌樹(2) 田彦中
四種競技
1位 1.41 大久保 結菜(2) 古河二中
2位 1.38 飯嶋 姫冠(2) 土浦四中
3位 1.35 久保田 心(2) 土浦四中
4位 1.25 村上 蓮花(2) 水戸四中
5位 1.25 若井 南穂(2) 土浦四中
6位 1.25 小山 藍(2) 水戸四中
7位 1.20 兵藤 実紅(2) 阿見竹来中
8位 1.15 ファンティミ トゥイン(1) 結城中
決勝
1位 4.80 (1.0) 中沢 早紀(2) 水戸笠原中
2位 4.70 (0.1) 石橋 侑奈(2) 平磯中
3位 4.60 (1.2) 渡辺 華帆(2) 茨城明光中
4位 4.60 (0.2) 渡辺 ののか(2) 石下西中
5位 4.59 (0.9) 桃 優心(2) 東中
6位 4.54 (1.1) 大野 紗也夏(2) 城西中
7位 4.51 (0.5) 上床 妃和(2) 江戸川学園中
8位 4.42 (0.5) 高倉 瑠依(2) 水戸笠原中
9位 4.40 (0.2) 黒田 望華(2) 稲敷桜川中
10位 4.34 (0.5) 菅原 結衣(2) 土浦二中
11位 4.24 (0.5) 野村 悠日(2) つくば竹園東中
12位 4.24 (0.5) 青野 礼奈(2) 水戸四中
13位 4.18 (0.6) 小笠原 悠愛(2) 笠間中
14位 4.17 (0.6) 阿久津 心夏(2) 古河総和南中
15位 4.16 (0.6) 宇野 咲香(2) 十王中
16位 4.06 (-0.2) 網代 妃愛(1) 石岡中
17位 3.96 (-0.1) 原田 美奈(1) 稲敷江戸崎中
18位 3.80 (0.4) 田中 ニコ(2) 県古河中等中
19位 2.99 (0.4) 包 明曦(2) ひたち野うしく中
決勝
1位 10.33 桜井 千啓(2) 桜川中
2位 10.20 薄井 七海(2) 十王中
3位 9.34 宇田 千那美(2) 桜川中
4位 9.29 椎名 真央(2) 古河二中
5位 9.23 平塚 茉那(2) 古河三中
6位 8.60 塚田 深愛(2) 筑西下館南中
四種競技
1位 8.11 大久保 結菜(2) 古河二中
2位 7.74 小山 藍(2) 水戸四中
3位 7.38 飯嶋 姫冠(2) 土浦四中
4位 7.17 ファンティミ トゥイン(1) 結城中
5位 6.55 若井 南穂(2) 土浦四中
6位 6.41 兵藤 実紅(2) 阿見竹来中
7位 5.88 村上 蓮花(2) 水戸四中
8位 5.31 久保田 心(2) 土浦四中
決勝
1位 1960 大久保 結菜(2) 古河二中
2位 1958 飯嶋 姫冠(2) 土浦四中
3位 1798 兵藤 実紅(2) 阿見竹来中
4位 1740 ファンティミ トゥイン(1) 結城中
5位 1686 久保田 心(2) 土浦四中
6位 1561 小山 藍(2) 水戸四中
7位 1549 若井 南穂(2) 土浦四中
8位 1241 村上 蓮花(2) 水戸四中

フォローする