秋季福井県陸上競技記録会2021 速報結果

大会毎のカテゴリー

秋季福井県陸上競技記録会

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2021年9月18日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは福井県で開催される、秋季福井県陸上競技記録会の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

リアルタイムで配信できる大会と大会終了後に遅れてまとめて掲載される大会がありますので、表示されていない場合はしばらくお待ち下さい。

表示されていない大会でご希望の大会がありましたらお問合せからご連絡をお願い致します。状況によりますが優先的に表示させる事を考えてきます。

大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

また、当サイトは秋季福井県陸上競技記録会以外にも過去に開催された多数の陸上競技の大会結果を掲載しています。

開催された場所で47都道府県でカテゴリーを分けておりますので、気になる地区は検索をしてみて下さい。

更に、そこから中学総体、中学通信、中学駅伝、高校総体、高校新人、高校駅伝等の小カテゴリーもありますのでピンポイントで大会を見つけやすいのが当サイトの特徴でもあります。

大会結果の他にも大会出場標準記録、大会日程、歴代記録、年度ランキングも掲載しております。

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で開催される、秋季福井県陸上競技記録会に出場される方、観に行かれる方、先生・コーチや関係者の方々からのコメントもお待ちしております。確認でき次第、できるだけ返信をしていきます。皆さんでまだまだ発展途上の日本の陸上競技を盛り上げていきたいと思っています。

日本の陸上競技を更に盛り上げる事を使命と思い、できる限り理想のサイトにしていきますので意見がある方は下記コメント欄より、ご連絡下さい。

秋季福井県陸上競技記録会

タイムレース 1組 (2.6)
1位 11.36 堂野 暖翔(3) 坂井(春江)
2位 11.40 佐々木 浩希(3) 福井(明倫)
3位 11.71 大和 翔稀(3) 鯖丹(中央)
4位 11.82 加藤 壱宙(3) 二州(三方)
5位 13.09 澤 亮悟(3) 若狭(小浜)
DNS 南 裕翔(3) 南越(武生第三)
タイムレース 2組 (1.6)
1位 11.45 川島 誠人(3) 福井(明倫)
2位 11.68 佐々木 正道(3) 鯖丹(東陽)
3位 11.72 萩原 昂汰(3) 南越(武生第一)
4位 11.76 西井 慶一(3) 坂井(丸岡)
5位 12.01 石綿 颯馬(3) 二州(気比)
6位 12.43 帰山 昇大(3) 奥越(陽明)
7位 12.52 辻本 光希(3) 若狭(上中)
タイムレース 1組 (2.5)
1位 11.75 澤村 涼栄(2) 福井(足羽)
2位 11.76 木村 晄(2) 坂井(三国)
3位 12.15 堅田 剛生(2) 二州(気比)
4位 12.20 荒木 大和(2) 鯖丹(鯖江)
5位 12.40 大平 遼(2) 南越(武生第二)
6位 12.52 亀井 将人(2) 奥越(陽明)
7位 12.79 藤原 陽樹(2) 若狭(小浜第二)
タイムレース 2組 (2.1)
1位 11.72 松木 陽達(2) 二州(粟野)
2位 11.74 林田 祐来(2) 福井(明倫)
3位 11.84 角 俊介(2) 坂井(春江)
4位 12.15 真柄 光佐(2) 鯖丹(鯖江)
5位 12.22 川端 夏生(2) 奥越(陽明)
6位 12.34 山本 周平(2) 南越(武生第一)
7位 12.78 稲葉 陽生(2) 若狭(小浜第二)
タイムレース 1組 (2.5)
1位 11.96 富田 尚毅(1) 鯖丹(中央)
2位 12.05 佐々木 空(1) 坂井(春江)
3位 12.47 上田 恵梧(1) 福井(明道)
4位 12.70 田中 万稟(1) 南越(万葉)
5位 13.11 小西 和(1) 若狭(小浜)
6位 13.21 長崎 快星(1) 奥越(開成)
7位 13.27 川本 直人(1) 二州(気比)
タイムレース 2組 (2.6)
1位 12.20 多賀 航己(1) 鯖丹(中央)
2位 12.36 高間 陽斗(1) 坂井(春江)
3位 12.48 野坂 圭(1) 福井(足羽)
4位 12.72 渋谷 涼太(1) 若狭(小浜第二)
5位 12.87 榊原 恵斗(1) 奥越(陽明)
6位 13.12 落合 咲太(1) 二州(気比)
7位 13.20 辻川 朝陽(1) 南越(万葉)
タイムレース 1組 (1.4)
1位 22.59 堂野 暖翔(3) 坂井(春江)
2位 22.96 中村 日琉哉(3) 二州(気比)
3位 23.81 三好 悠弥(3) 南越(武生第一)
4位 23.95 薮下 睦巳(3) 鯖丹(東陽)
5位 24.62 佐々木 叶太(3) 福井(灯明寺)
6位 25.37 帰山 昇大(3) 奥越(陽明)
7位 27.68 堀口 夏樹(1) 若狭(小浜)
タイムレース 2組 (2.8)
1位 22.51 池戸 俊太(3) 福井(成和)
2位 23.61 西井 慶一(3) 坂井(丸岡)
3位 24.49 加藤 壱宙(3) 二州(三方)
4位 25.68 辻本 光希(3) 若狭(上中)
DNS 南 裕翔(3) 南越(武生第三)
DNS 佐々木 正道(3) 鯖丹(東陽)
タイムレース 1組 (1.8)
1位 23.89 松木 陽達(2) 二州(粟野)
2位 24.62 松井 修哉(2) 福井(明倫)
3位 24.84 真柄 光佐(2) 鯖丹(鯖江)
4位 25.14 大平 遼(2) 南越(武生第二)
5位 25.49 吉田 隼(2) 坂井(丸岡)
6位 26.28 大谷 倫太郞(2) 若狭(小浜)
DNS 黒谷 弦喜(2) 奥越(開成)
タイムレース 2組 (3.4)
1位 23.83 澤村 涼栄(2) 福井(足羽)
2位 24.14 角 俊介(2) 坂井(春江)
3位 24.33 富田 尚毅(1) 鯖丹(中央)
4位 24.95 小西 玲人(2) 二州(美浜)
5位 25.93 稲葉 陽生(2) 若狭(小浜第二)
6位 26.33 水上 航(1) 奥越(陽明)
7位 29.64 大久保 優(1) 南越(万葉)
タイムレース 1組
1位 51.29 中村 日琉哉(3) 二州(気比)
2位 54.68 大坂 遼空(3) 福井(進明)
3位 56.76 庭本 輝星(3) 鯖丹(中央)
4位 1.00.06 田中 大陽(3) 南越(武生第三)
5位 1.00.65 江川 颯人(3) 坂井(丸岡)
6位 1.01.09 澤 亮悟(3) 若狭(小浜)
タイムレース 2組
1位 54.06 川口 稜護(3) 二州(美浜)
2位 54.36 寶居 銀(3) 福井(至民)
3位 55.33 末政 十夢(3) 坂井(春江)
4位 57.82 梅田 陸(3) 南越(武生第三)
5位 59.28 小川 恭平(2) 鯖丹(東陽)
6位 1.04.36 柴田 健翔(2) 奥越(開成)
DNS 福田 爽太(3) 若狭(小浜第二)
決勝
1位 2.07.11 小寺 空駕(3) 福井(灯明寺)
2位 2.08.13 冨岡 真海(3) 二州(粟野)
3位 2.09.46 森下 凌(3) 二州(美浜)
4位 2.10.96 谷口 琥太郎(2) 南越(武生第二)
5位 2.11.05 川瀬 聖幸(2) 奥越(陽明)
6位 2.12.77 上田 遼介(2) 鯖丹(中央)
7位 2.14.94 真柄 圭佑(2) 鯖丹(鯖江)
8位 2.17.91 山腰 知輝(2) 南越(武生第二)
9位 2.20.82 玉木 湧(2) 坂井(春江)
10位 2.43.92 坂室 結仁(1) 若狭(小浜第二)
11位 2.45.04 斎藤 琉星(3) 福井(社)
DNS 柴田 健翔(2) 奥越(開成)
DNS 明新 泰河(3) 坂井(坂井)
決勝
1位 4.23.57 奥村 侑哉(3) 二州(粟野)
2位 4.25.17 高田 夏輝(3) 南越(武生第一)
3位 4.27.03 野尻 大志(2) 奥越(陽明)
4位 4.33.22 冨岡 真海(3) 二州(粟野)
5位 4.40.31 小山 澄馬(2) 鯖丹(東陽)
6位 4.41.79 見谷 玲音(3) 福井(社)
7位 4.46.41 島田 大志(3) 鯖丹(東陽)
8位 4.47.58 榎本 信太朗(3) 南越(武生第一)
9位 4.49.74 坂下 拳三(3) 坂井(丸岡)
10位 4.59.41 吉村 琉偉(3) 福井(灯明寺)
11位 5.33.90 重田 悠佑(2) 若狭(小浜第二)
DNS 齊藤 暖人(1) 奥越(開成)
決勝
1位 4.18.23 西野 寛太郎(2) 若狭(小浜)
2位 4.29.46 小林 漣(2) 二州(角鹿)
3位 4.32.61 小南 赳人(2) 南越(万葉)
4位 4.33.48 渡辺 豪毅(2) 福井(成和)
5位 4.34.04 前田 蒼空(2) 福井(足羽)
6位 4.35.40 川瀬 聖幸(2) 奥越(陽明)
7位 4.38.15 川端 大道(2) 奥越(勝山中部)
8位 4.51.78 玉木 湧(2) 坂井(春江)
9位 4.56.05 稲垣 颯赳(2) 坂井(丸岡)
10位 5.00.81 山崎 琉威(2) 鯖丹(鯖江)
11位 5.03.93 嶋田 隼介(2) 鯖丹(鯖江)
12位 5.30.34 和久田 昌晴(2) 若狭(小浜第二)
DNS 家光 応輔(2) 二州(美浜)
DNS 吉田 朝陽(2) 南越(武生第一)
決勝
1位 4.44.37 松田 琉生(1) 坂井(丸岡)
2位 4.44.40 澤崎 優太郎(1) 南越(万葉)
3位 4.44.78 山本 竜星(1) 南越(池田)
4位 4.45.23 大同 悠生(1) 二州(美浜)
5位 4.52.73 寺田 拓真(1) 福井(灯明寺)
6位 4.53.08 山内 駿平(1) 奥越(陽明)
7位 4.53.15 田中 琉偉(1) 鯖丹(東陽)
8位 4.57.60 木村 秋介(1) 若狭(小浜第二)
9位 5.02.73 佐々木 喬彬(1) 坂井(丸岡南)
10位 5.03.46 淵上 晴(1) 鯖丹(東陽)
11位 5.09.11 竹内 瑛汰(1) 奥越(勝山北部)
12位 5.10.75 大久保 優生(1) 福井(大東)
13位 5.13.36 多辺 蒼志(1) 若狭(小浜)
DNS 田中 凛汰(1) 二州(美浜)
決勝
1位 9.23.05 野尻 大志(2) 奥越(陽明)
2位 9.26.29 山口 翼(2) 南越(武生第二)
3位 9.34.11 奥村 侑哉(3) 二州(粟野)
4位 9.40.89 西野 寛太郎(2) 若狭(小浜)
5位 10.00.34 北村 史陽(3) 若狭(大飯)
6位 10.08.00 川上 航(2) 鯖丹(中央)
7位 10.14.31 吉田 朝陽(2) 南越(武生第一)
8位 10.33.69 田中 陽悠(2) 福井(足羽)
9位 10.55.78 中津 陽向(2) 坂井(三国)
DNS 渡辺 豪毅(2) 福井(成和)
DNS 山本 蒼隼(3) 鯖丹(中央)
DNS 大野 蒼来(3) 二州(美浜)
決勝 (2.1)
1位 14.71 小林 駿介(3) 坂井(春江)
2位 15.33 手賀 蒼平(3) 鯖丹(鯖江)
3位 15.57 中後 海斗(3) 福井(足羽第一)
4位 15.62 三好 悠弥(3) 南越(武生第一)
5位 17.02 大坊 蒼星(3) 二州(松陵)
6位 17.73 山本 安柊(3) 鯖丹(中央)
7位 21.27 中嶋 響希(3) 福井(光陽)
タイムレース 1組 (0.9)
1位 17.79 白﨑 大翔(2) 福井(進明)
2位 18.46 柏崎 晴(2) 鯖丹(中央)
DNS 岩井 柔樹(2) 若狭(小浜)
DNS 中村 輝(2) 二州(気比)
タイムレース 2組 (1.6)
1位 15.52 北野 峻英(2) 坂井(三国)
2位 16.12 高橋 佳大(2) 二州(気比付属)
3位 16.30 山本 周平(2) 南越(武生第一)
4位 17.54 髙島 諒(2) 鯖丹(中央)
DNS 藤田 空翔(2) 福井(灯明寺)
タイムレース 1組 (2.4)
1位 15.87 中尾 章人(1) 鯖丹(鯖江)
2位 17.46 岩佐 遼真(1) 福井(足羽第一)
3位 19.04 西田 大晟(1) 坂井(春江)
DNS 増井 廉(1) 二州(粟野)
タイムレース 2組 (1.8)
1位 15.57 振川 晏果(1) 坂井(坂井)
2位 17.99 高嶋 陽翔(1) 鯖丹(鯖江)
3位 22.17 坪川 彪流(1) 福井(社)
DNS 工藤 李孔(1) 二州(粟野)
DNS 長崎 快星(1) 奥越(開成)
決勝
1位 45.11 福井地区
2位 46.20 二州地区
3位 46.32 鯖丹地区
4位 46.62 南越地区
5位 49.74 奥越地区
6位 52.71 若狭地区
DSQ 坂井地区
決勝
1位 47.06 坂井地区
2位 47.97 福井地区
3位 48.23 鯖丹地区
4位 49.87 二州地区
5位 50.02 南越地区
6位 51.58 奥越地区
7位 52.68 若狭地区
決勝
1位 1.85 小俣 尋人(3) 二州(気比)
2位 1.55 福島 瑶周(3) 鯖丹(東陽)
2位 1.55 中嶋 響希(3) 福井(光陽)
4位 1.45 髙橋 奏人(2) 福井(灯明寺)
4位 1.45 田中 聡悟(3) 南越(武生第二)
6位 1.40 勝見 凌(3) 南越(武生第一)
DNS 竹仲 琥大(2) 二州(美浜)
決勝
1位 1.75 栃木 源次郎(2) 奥越(勝山南部)
2位 1.72 田中 悠陽(2) 福井(光陽)
3位 1.63 高見 涼平(2) 鯖丹(中央)
4位 1.55 岩井 柔樹(2) 若狭(小浜)
5位 1.55 水嶋 蓮(2) 二州(気比)
6位 1.55 小山 遥(2) 鯖丹(中央)
7位 1.50 上田 桜太郎(2) 奥越(陽明)
8位 1.50 田口 哲平(2) 福井(足羽)
9位 1.35 奥野 瑛士(2) 南越(武生第一)
NM 中村 輝(2) 二州(気比)
DNS 前川 柊平(2) 坂井(坂井)
決勝
1位 1.45 清水 琉聖(1) 福井(光陽)
1位 1.45 井坂 政春(1) 南越(今庄)
3位 1.45 上田 恵梧(1) 福井(明道)
4位 1.40 齋藤 倖之助(1) 鯖丹(東陽)
5位 1.40 竹内 清良(1) 南越(万葉)
6位 1.30 大川 佑(1) 鯖丹(鯖江)
7位 1.15 齊藤 晴斗(1) 坂井(丸岡南)
決勝
1位 3.00 山本 徠翔(3) 南越(武生第三)
2位 2.00 泰圓澄 瑛士(3) 南越(武生第三)
DNS 中村 継士(2) 二州(美浜)
DNS 齊藤 伊吹希(2) 福井(灯明寺)
DNS 大嶋 蓮(3) 坂井(坂井)
DNS 小西 玲人(2) 二州(美浜)
決勝
1位 6.14(2.3) 石綿 颯馬(3) 二州(気比)
2位 5.77(1.7) 萩原 昂汰(3) 南越(武生第一)
3位 5.75(1.7) 荒木 琉空(3) 南越(万葉)
4位 5.73(1.8) 青木 奨(3) 鯖丹(東陽)
5位 5.72(1.2) 吉田 光佑(3) 福井(社)
6位 5.57(1.5) 中田 凉雅(3) 二州(三方)
7位 5.53(1.8) 玉山 和輝(3) 福井(明倫)
8位 5.38(2.2) 柴田 悠仁(2) 坂井(芦原)
9位 5.25(1.7) 髙島 玄多(3) 鯖丹(中央)
10位 4.09(1.9) 大江 修平(1) 若狭(小浜)
決勝
1位 6.00(3.1) 高橋 佳大(2) 二州(気比付属)
2位 5.71(3.3) 髙橋 知紘(2) 坂井(丸岡)
3位 5.64(2.0) 櫻井 絢陽(2) 鯖丹(中央)
4位 5.55(3.4) 堅田 剛生(2) 二州(気比)
5位 5.42(2.9) 林 悠人(2) 坂井(丸岡)
6位 5.27(2.5) 酒井 瑛志(2) 鯖丹(鯖江)
7位 5.25(3.2) 平木 寿弥(2) 福井(灯明寺)
8位 5.11(2.8) 山腰 藍生(2) 南越(武生第二)
9位 4.85(3.2) 城下 太秀(2) 南越(武生第三)
10位 4.79(2.3) 大津 将音(2) 福井(大東)
DNS() 大藤 聖也(2) 奥越(開成)
決勝
1位 5.54(2.0) 佐々木 空(1) 坂井(春江)
2位 5.47(2.0) 元山 尚紀(1) 坂井(丸岡)
3位 5.17(4.0) 小西 和(1) 若狭(小浜)
4位 5.13(2.3) 佐々木 聖我(1) 鯖丹(鯖江)
5位 4.84(3.2) 中島 悠揚(1) 若狭(小浜)
6位 4.82(2.0) 榊原 恵斗(1) 奥越(陽明)
7位 4.63(1.3) 笠嶋 蒼維(1) 南越(武生第六)
8位 4.51(1.6) 落合 咲太(1) 二州(気比)
9位 4.16(2.1) 木村 月音(1) 福井(光陽)
10位 4.08(1.9) 内田 黎(1) 鯖丹(東陽)
11位 3.62(3.8) 奥出 翔太(1) 福井(進明)
NM() 辻川 朝陽(1) 南越(万葉)
NM() 澤田 怜旺(1) 奥越(開成)
DNS() 工藤 李孔(1) 二州(粟野)
決勝
1位 11.96 仲野 奏人(3) 福井(進明)
2位 11.66 藪 汰季(3) 鯖丹(中央)
3位 11.48 河野 将也(3) 南越(武生第一)
4位 9.90 山本 倖希(3) 二州(粟野)
5位 9.35 渡辺 秀斗(3) 坂井(丸岡)
6位 9.24 武盛 隼也(3) 福井(明倫)
7位 9.03 杉本 琉希亜(3) 鯖丹(東陽)
8位 8.83 野田 洋希(2) 二州(粟野)
9位 8.16 佐治 航汰(3) 南越(南条)
10位 7.36 榮 辰賢(2) 奥越(陽明)
11位 6.86 原 正綾(2) 奥越(陽明)
決勝
1位 9.67 酒井 康輔(2) 南越(武生第二)
2位 9.52 菊池 平(2) 鯖丹(鯖江)
3位 9.35 廣瀬 賢志朗(2) 坂井(春江)
4位 9.33 蛭子 義則(2) 福井(足羽)
5位 8.93 大谷 倫太郞(2) 若狭(小浜)
6位 8.56 西村 一希(2) 二州(粟野)
7位 8.49 黒田 陽(2) 福井(進明)
8位 8.43 畑岸 翔(2) 奥越(尚徳)
9位 8.40 落合 翔大(2) 鯖丹(中央)
10位 8.31 嶋田 好輔(2) 二州(美浜)
11位 7.04 大門 泰幸(2) 南越(武生第一)
12位 6.83 林 鈴太郎(2) 坂井(三国)
13位 5.29 藤原 陽樹(2) 若狭(小浜第二)
DNS 道上 翔太(2) 奥越(開成)
決勝
1位 9.18 油布 蒼生(1) 鯖丹(中央)
2位 8.68 住田 成大(1) 坂井(春江)
3位 8.61 辻本 獅王(1) 坂井(春江)
4位 8.11 酒井 大空斗(1) 福井(足羽第一)
5位 7.33 土井 陽仁(1) 若狭(小浜)
6位 6.85 高橋 永光(1) 福井(高志)
7位 6.78 高嶋 陽翔(1) 鯖丹(鯖江)
8位 5.26 西脇 匠己(1) 若狭(小浜)
決勝
1位 34.75 山本 倖希(3) 二州(粟野)
2位 29.92 仲野 奏人(3) 福井(進明)
3位 26.62 菊池 平(2) 鯖丹(鯖江)
4位 23.38 嶋田 好輔(2) 二州(美浜)
5位 21.66 原 正綾(2) 奥越(陽明)
6位 21.50 平野 銀之介(3) 南越(今庄)
7位 21.33 廣瀬 賢志朗(2) 坂井(春江)
8位 21.28 榮 辰賢(2) 奥越(陽明)
9位 18.46 藪 汰季(3) 鯖丹(中央)
10位 16.88 黒田 陽(2) 福井(進明)
11位 14.54 酒井 康輔(2) 南越(武生第二)
DNS 林 鈴太郎(2) 坂井(三国)
タイムレース 1組 (1.8)
1位 12.71 宇野 恵愛(3) 南越(武生第一)
2位 12.74 木下 ゆき(3) 奥越(勝山北部)
3位 12.96 内田 里菜(3) 鯖丹(中央)
4位 13.02 神園 弥優(3) 二州(粟野)
5位 13.74 雨山 咲希(3) 福井(明倫)
DNS 長谷川 由奈(3) 若狭(小浜第二)
タイムレース 2組 (3.1)
1位 13.14 池田 心美(3) 二州(松陵)
2位 13.28 坂本 愛佳(3) 奥越(開成)
3位 13.44 吉村 夢月(3) 鯖丹(中央)
4位 13.53 江向 来夢(3) 坂井(丸岡南)
5位 13.56 山森 舞琴(3) 福井(社)
6位 13.65 村中 ひびき(3) 南越(武生第三)
DNS 秦 梨那(3) 若狭(小浜第二)
タイムレース 1組 (2.1)
1位 13.56 芳野 晴香(2) 鯖丹(中央)
2位 13.61 高比良 心珀(2) 福井(明道)
3位 13.65 古市 菜々子(2) 坂井(坂井)
4位 13.72 増永 愛美(2) 南越(万葉)
5位 13.79 山田 笑梨(2) 二州(気比)
6位 14.43 片岡 優月(2) 若狭(小浜第二)
7位 14.63 小田 千咲子(2) 奥越(陽明)
タイムレース 2組 (1.6)
1位 13.05 河野 ゆら(2) 坂井(坂井)
2位 13.11 寺本 栞那(2) 若狭(小浜第二)
3位 13.57 山田 愛來(2) 南越(武生第一)
4位 13.65 井上 奈桜(2) 鯖丹(鯖江)
5位 13.78 玉村 莉愛(2) 福井(至民)
6位 14.22 佐本 奈穂(2) 二州(粟野)
7位 15.11 久保 美歌(2) 奥越(開成)
タイムレース 1組 (1.7)
1位 13.02 中山 舞香(1) 坂井(春江)
2位 13.59 源田 実咲(1) 鯖丹(中央)
3位 14.12 宮本 愛加(1) 二州(気比)
4位 14.16 竹内 優月(1) 南越(万葉)
5位 14.69 宇野 百香(1) 奥越(開成)
6位 15.92 谷川 朱里(1) 若狭(小浜)
DNS 島 凪沙(1) 福井(成和)
タイムレース 2組 (2.6)
1位 13.29 伊林 杏恋(1) 南越(武生第二)
2位 13.59 伊東 佑夏(1) 坂井(丸岡南)
3位 13.60 吉田 早希(1) 福井(灯明寺)
4位 13.75 椿原 幸芽(1) 鯖丹(中央)
5位 13.85 友佐 咲来(1) 二州(粟野)
6位 14.43 上田 椛乃子(1) 奥越(陽明)
7位 15.57 三宅 真奈美(1) 若狭(小浜第二)
タイムレース 1組 (1.6)
1位 27.68 坂本 愛佳(3) 奥越(開成)
2位 27.77 山森 舞琴(3) 福井(社)
3位 28.44 吉村 夢月(3) 鯖丹(中央)
4位 29.45 坂口 七菜(3) 南越(武生第二)
5位 30.05 河上 梨花(3) 二州(粟野)
DNS 要 こころ(3) 若狭(高浜)
タイムレース 2組 (1.4)
1位 26.19 宇野 恵愛(3) 南越(武生第一)
2位 26.24 木下 ゆき(3) 奥越(勝山北部)
3位 27.12 神園 弥優(3) 二州(粟野)
4位 28.53 雨山 咲希(3) 福井(明倫)
5位 28.61 芝田 愛梨(3) 鯖丹(鯖江)
6位 30.20 竜田 のの香(2) 坂井(芦原)
DNS 長谷川 由奈(3) 若狭(小浜第二)
タイムレース 1組 (2.7)
1位 27.09 河野 ゆら(2) 坂井(坂井)
2位 28.31 見澤 一花(2) 福井(成和)
3位 28.57 井上 奈桜(2) 鯖丹(鯖江)
4位 28.71 青池 佳菜(2) 二州(三方)
5位 29.87 久保 文乃(2) 南越(武生第一)
6位 30.46 宇野 百香(1) 奥越(開成)
7位 31.21 井上 絢楠(2) 若狭(小浜)
タイムレース 2組 (1.4)
1位 28.77 山田 笑梨(2) 二州(気比)
2位 29.23 小林 杏夢(2) 鯖丹(中央)
3位 29.87 白﨑 咲月(2) 南越(武生第一)
4位 30.44 久保 美歌(2) 奥越(開成)
5位 30.76 相澤 史季(2) 坂井(三国)
6位 30.78 川島 由賀(2) 若狭(小浜)
DNS 高比良 心珀(2) 福井(明道)
決勝
1位 2.24.08 黒原 さつき(2) 奥越(勝山中部)
2位 2.30.04 遊津 慧音(3) 二州(美浜)
3位 2.30.16 奥野 結衣(3) 二州(粟野)
4位 2.32.93 大藤 さくら(3) 奥越(陽明)
5位 2.33.53 竹内 愛莉(3) 南越(武生第二)
6位 2.34.80 栗原 那奈(2) 若狭(小浜)
7位 2.35.92 松下 怜奈(3) 福井(社)
8位 2.36.20 清水 唯愛(3) 鯖丹(東陽)
9位 2.36.99 松原 凜音(2) 若狭(小浜)
10位 2.40.92 梅田 友里(3) 福井(至民)
11位 2.51.83 泉 陽菜乃(1) 南越(武生第二)
DNS 五十嵐 柚奈(3) 坂井(坂井)
DNS 髙橋 優奈(3) 坂井(坂井)
DNS 湧口 七菜(3) 鯖丹(東陽)
決勝
1位 2.32.15 南山 明日佳(2) 南越(武生第二)
2位 2.32.20 横山 阿未(2) 鯖丹(鯖江)
3位 2.36.80 渡慶次 琉花(2) 若狭(小浜)
4位 2.38.31 五十子 怜杏(2) 鯖丹(東陽)
5位 2.39.31 西口 千愛(2) 福井(社)
6位 2.39.34 南部 こはる(2) 南越(武生第一)
7位 2.41.44 新川 莉那(2) 坂井(三国)
8位 2.48.24 魚見 莉央(2) 二州(美浜)
9位 2.50.51 浜松 由衣(2) 二州(三方)
10位 2.53.70 ハウカ 瑛美里(2) 坂井(坂井)
11位 2.57.43 幸池 真穂(2) 若狭(小浜第二)
DNS 坂東 蒼依(2) 奥越(開成)
DNS 根賀 由奈(2) 奥越(開成)
DNS 山川 皐月(2) 福井(足羽第一)
決勝
1位 2.27.38 嶋﨑 葵音(1) 南越(武生第二)
2位 2.29.04 伊東 瞳(1) 南越(武生第二)
3位 2.32.04 伊東 佑夏(1) 坂井(丸岡南)
4位 2.33.30 荻野 珠琳(1) 鯖丹(東陽)
5位 2.36.80 黒田 菜々美(1) 奥越(勝山北部)
6位 2.38.95 飯星 ひばり(1) 鯖丹(鯖江)
7位 2.39.95 矢田 茅優(1) 奥越(陽明)
8位 2.43.25 南 愛海(1) 坂井(三国)
9位 2.43.79 塩見 真菜(1) 福井(成和)
10位 2.49.37 西村 彩羽(1) 二州(三方)
DSQ 西田 舞華(1) 若狭(小浜)
DSQ 南 綾音(1) 福井(進明)
DNS 栗木 結愛(1) 二州(気比)
決勝
1位 4.52.12 吉本 菜央(3) 奥越(陽明)
2位 4.52.79 大塚 結衣(1) 福井(光陽)
3位 4.58.82 片桐 花笑(2) 奥越(勝山中部)
4位 5.05.84 奥野 結衣(3) 二州(粟野)
5位 5.05.89 﨑元 惟香(3) 二州(美浜)
6位 5.06.76 南山 明日佳(2) 南越(武生第二)
7位 5.07.84 嶋﨑 葵音(1) 南越(武生第二)
8位 5.10.27 荻野 珠琳(1) 鯖丹(東陽)
9位 5.19.21 井上 栞里(3) 若狭(上中)
10位 5.25.50 清水 唯愛(3) 鯖丹(東陽)
11位 5.32.15 西口 千愛(2) 福井(社)
12位 5.56.11 前田 璃々花(3) 坂井(丸岡)
13位 5.56.25 麻王 夢芽(1) 坂井(芦原)
DNS 名里 奏夢(2) 若狭(高浜)
タイムレース 1組 (2.1)
1位 15.79 渡邉 望友(3) 鯖丹(中央)
2位 17.58 松本 萌々花(2) 二州(粟野)
3位 17.75 新谷 桃花(3) 福井(明道)
4位 18.62 東 ほのか(3) 南越(武生第三)
5位 20.62 石田 英美里(3) 奥越(陽明)
DNS 平田 しずく(3) 若狭(小浜)
タイムレース 2組 (2.4)
1位 15.24 印牧 仁菜(3) 奥越(勝山南部)
2位 15.24 三原 友梨奈(3) 鯖丹(鯖江)
3位 15.60 下川 聖奈(3) 坂井(丸岡)
4位 16.12 山岸 瑞月(3) 福井(成和)
DNS 大浦 珠希(3) 南越(武生第一)
タイムレース 1組 (3.2)
1位 15.85 岸松 愛音(2) 鯖丹(鯖江)
2位 16.95 宮本 夢羽(2) 二州(気比)
3位 18.26 杉本 詩奈(2) 福井(足羽第一)
4位 22.01 嶋田 唯音(2) 南越(万葉)
タイムレース 2組 (1.3)
1位 15.97 小林 由奈(2) 鯖丹(鯖江)
2位 15.98 森 愛華(2) 二州(気比)
3位 17.16 高嶋 柚凪(2) 福井(成和)
4位 17.35 大友 由奈(2) 南越(武生第一)
5位 18.11 川越 紗恵華(2) 若狭(小浜)
タイムレース 1組 (1.6)
1位 16.19 源田 実咲(1) 鯖丹(中央)
2位 18.78 江川 樹(1) 坂井(春江)
3位 19.77 村岡 未蕾(1) 二州(粟野)
4位 28.58 上田 椛乃子(1) 奥越(陽明)
DNS 嶋田 珠季(1) 福井(社)
タイムレース 2組 (1.2)
1位 19.52 宮本 海咲(1) 二州(粟野)
2位 20.88 木村 有那(1) 鯖丹(中央)
3位 21.77 内田 結菜(1) 福井(明道)
4位 21.84 竹内 紗奈(1) 南越(武生第一)
5位 22.21 森下 萌生(1) 坂井(春江)
決勝
1位 50.73 奥越地区
2位 51.59 鯖丹地区
3位 52.03 福井地区
4位 52.37 坂井地区
5位 52.59 二州地区
6位 53.23 南越地区
DNS 若狭地区
決勝
1位 53.88 鯖丹地区
2位 54.31 二州地区
3位 54.55 福井地区
4位 56.48 坂井地区
5位 56.97 奥越地区
6位 57.26 南越地区
7位 1.00.56 若狭地区
決勝
1位 1.54 岩本 京香(3) 福井(光陽)
2位 1.40 菊川 梨希(3) 福井(灯明寺)
3位 1.35 佐々木 瞳月(3) 鯖丹(中央)
4位 1.35 八木 こうめ(2) 坂井(金津)
5位 1.30 芳野 晴香(2) 鯖丹(中央)
6位 1.25 井上 七碧(3) 南越(武生第三)
7位 1.25 北野 心々音(2) 二州(粟野)
8位 1.20 三田 碧唯(1) 坂井(三国)
9位 1.10 片岡 優月(2) 若狭(小浜第二)
DNS 秦 梨那(3) 若狭(小浜第二)
DNS 笹井 虹子(3) 二州(美浜)
決勝
1位 1.49 丸山 彩夢(2) 福井(至民)
2位 1.35 青池 佳菜(2) 二州(三方)
3位 1.35 加藤 未悠(2) 鯖丹(中央)
3位 1.35 大友 由奈(2) 南越(武生第一)
5位 1.30 野崎 明愛(2) 二州(粟野)
6位 1.30 森家 愛花(2) 鯖丹(鯖江)
7位 1.30 松原 凜音(2) 若狭(小浜)
8位 1.30 名村 仁心(2) 坂井(三国)
9位 1.25 谷口 心咲(2) 南越(武生第二)
10位 1.20 木下 栞乙(2) 福井(大東)
11位 1.15 幸池 真穂(2) 若狭(小浜第二)
DNS 八十嶋 羽音(2) 坂井(坂井)
決勝
1位 1.33 臼野 はるか(1) 若狭(小浜)
2位 1.25 天谷 静月(1) 鯖丹(鯖江)
3位 1.15 江川 樹(1) 坂井(春江)
4位 1.15 宮本 海咲(1) 二州(粟野)
5位 1.10 笠島 恵里花(1) 鯖丹(中央)
5位 1.10 福岡 洵(1) 福井(社)
7位 1.10 中島 優芽(1) 福井(至民)
DNS 酒井 愛(1) 坂井(三国)
決勝
1位 5.29(1.8) 加藤 鈴(3) 福井(森田)
2位 5.14(2.2) 上山 瑠奈(3) 福井(至民)
3位 5.04(2.8) 椿原 多恵(3) 鯖丹(中央)
4位 5.03(1.9) 内田 里菜(3) 鯖丹(中央)
5位 4.48(2.2) 馬路 きらり(3) 二州(松陵)
6位 4.47(3.6) 宮本 珠希(3) 南越(万葉)
7位 4.43(1.6) 橋本 悠那(3) 南越(今庄)
8位 4.26(2.0) 井上 絢楠(2) 若狭(小浜)
9位 4.09(3.3) 橋本 愛衣奈(2) 坂井(春江)
10位 3.92(2.2) 旭 ひかり(3) 二州(三方)
DNS() 野勢 くるみ(3) 若狭(小浜第二)
DNS() 永田 志乃(3) 坂井(坂井)
決勝
1位 5.20(0.5) 寺本 栞那(2) 若狭(小浜第二)
2位 4.82(2.6) 小林 由奈(2) 鯖丹(鯖江)
3位 4.75(2.8) 古市 菜々子(2) 坂井(坂井)
4位 4.60(1.8) 江戸 唯愛(2) 二州(三方)
5位 4.53(1.7) 川越 春花(2) 二州(気比)
6位 4.41(1.4) 大宮 陽葵(2) 奥越(開成)
7位 4.40(2.6) 南部 柚希(2) 福井(灯明寺)
8位 4.32(1.6) 藤田 しいな(2) 鯖丹(鯖江)
9位 4.15(2.1) 青池 奏音(2) 坂井(坂井)
10位 4.12(1.7) 橋本 幸花(2) 若狭(小浜)
11位 4.10(4.5) 安原 七葉(2) 南越(武生第三)
12位 4.03(1.1) 田中 心夏(2) 南越(武生第一)
13位 4.02(3.2) 髙島 なな(2) 福井(光陽)
14位 3.81(3.3) 三嶋 梨那(2) 奥越(陽明)
決勝
1位 4.58(2.0) 中山 舞香(1) 坂井(春江)
2位 4.43(3.1) 椿原 幸芽(1) 鯖丹(中央)
3位 4.31(1.9) 吉田 愛唯(1) 南越(武生第一)
4位 4.28(1.8) 西畑 彩美(1) 坂井(丸岡南)
5位 4.27(2.0) 橋本 紫暖(1) 二州(気比)
6位 4.15(3.8) 嶋田 珠季(1) 福井(社)
7位 4.04(-0.0) 神戸 理那(1) 鯖丹(鯖江)
8位 3.95(3.3) 臼野 はるか(1) 若狭(小浜)
9位 3.91(1.6) 玉山 茉央(1) 福井(明倫)
10位 3.77(0.7) 巣守 葵(1) 奥越(和泉)
11位 3.76(1.9) 宮本 愛加(1) 二州(気比)
12位 3.46(0.9) 横井 月美(1) 南越(武生第一)
決勝
1位 11.02 山形 香心(3) 鯖丹(中央)
2位 10.83 山口 彩葉(3) 福井(至民)
3位 9.06 山本 琉光華(3) 鯖丹(中央)
4位 8.70 大嶋 美妃(2) 坂井(三国)
5位 8.33 新谷 桃花(3) 福井(明道)
6位 8.22 中本 心彩(3) 二州(粟野)
7位 8.02 清田 春奈(2) 坂井(春江)
8位 7.75 古屋 咲希(2) 二州(粟野)
9位 5.93 奥野 心温(3) 南越(武生第一)
DNS 大浦 珠希(3) 南越(武生第一)
DNS 大下 栞奈(3) 若狭(小浜)
決勝
1位 11.00 筧 湖乃栞(2) 坂井(春江)
2位 10.68 飯田 紗柚梨(2) 鯖丹(鯖江)
3位 8.73 小倉 歩美(2) 鯖丹(中央)
4位 8.72 藤井 香里(2) 坂井(坂井)
5位 8.57 山本 花栄(2) 福井(足羽第一)
6位 8.21 高砂 愛衣(2) 福井(高志)
7位 8.00 川畑 心那(2) 二州(気比)
8位 7.96 坂野 星虹(2) 南越(万葉)
9位 7.41 片岡 茉桜(2) 若狭(小浜)
10位 6.38 田中 心夏(2) 南越(武生第一)
DNS 植中 瑠愛(2) 二州(気比)
決勝
1位 7.44 佐藤 瑚々美(1) 福井(足羽第一)
2位 7.19 應﨑 唯香(1) 坂井(丸岡)
3位 7.04 山岸 はな(1) 奥越(開成)
4位 7.01 山本 莉里(1) 鯖丹(中央)
5位 6.84 平田 奏(1) 福井(大東)
6位 6.57 貞本 愛琉(1) 二州(気比)
7位 5.87 川畑 美結(1) 二州(気比)
8位 5.06 谷川 朱里(1) 若狭(小浜)
9位 4.92 吉田 梓沙(1) 坂井(春江)
DNS 加藤 彩華(1) 鯖丹(中央)
決勝
1位 27.00 筧 湖乃栞(2) 坂井(春江)
2位 23.13 飯田 紗柚梨(2) 鯖丹(鯖江)
3位 22.35 坂野 星虹(2) 南越(万葉)
4位 21.52 山本 琉光華(3) 鯖丹(中央)
5位 21.07 中本 心彩(3) 二州(粟野)
6位 20.33 山口 彩葉(3) 福井(至民)
7位 17.60 増澤 咲空(2) 坂井(三国)
8位 16.24 古屋 咲希(2) 二州(粟野)
9位 13.95 山本 花栄(2) 福井(足羽第一)

フォローする