京都府福知山市中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、京都府福知山市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

京都府福知山市中学校新人陸上

会場:福知山市桃映中学校運動場
開催日:2021年9月18日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 13.0 江崎 徳光(1) 福知山桃映中
2位 13.3 津根 奏大(1) 福知山川口中
3位 13.9 深田 侑志(1) 福知山高附中
4位 14.5 倉橋 叶和(1) 大江中
5位 14.8 吉田 拓登(1) 福知山六人部中
6位 15.0 大槻 俊介(1) 福知山日新中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.1 渡辺 匠(1) 福知山南陵中
2位 13.5 竹内 啓介(1) 福知山桃映中
3位 14.5 芦田 悠(1) 福知山六人部中
4位 14.9 福田 侍源(1) 福知山成和中
5位 15.1 水谷 優斗(1) 福知山三和中
予選【中1】 3組 (-1.7)
1位 13.2 片山 翔太(1) 福知山南陵中
2位 13.5 志摩 昭文(1) 福知山高附中
3位 14.3 阪口 皓太郎(1) 大江中
4位 15.0 水谷 寛太(1) 福知山三和中
5位 15.1 池沢 孝成(1) 福知山成和中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.8 江崎 徳光(1) 福知山桃映中
2位 12.8 渡辺 匠(1) 福知山南陵中
3位 12.9 片山 翔太(1) 福知山南陵中
4位 13.1 津根 奏大(1) 福知山川口中
5位 13.4 志摩 昭文(1) 福知山高附中
6位 13.5 竹内 啓介(1) 福知山桃映中
7位 13.9 深田 侑志(1) 福知山高附中
8位 14.6 阪口 皓太郎(1) 大江中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 12.7 藤原 奏都(2) 京都共栄学園中
2位 13.1 山本 陽太(2) 福知山南陵中
3位 13.7 四方 遥輝(2) 福知山川口中
4位 14.2 吉田 祥一朗(2) 福知山日新中
5位 15.2 藤田 遥也(2) 福知山成和中
予選【中2】 2組 (1.7)
1位 13.2 塩見 優翔(2) 福知山夜久野中
2位 13.2 内山 稜大(2) 福知山南陵中
3位 13.3 井尻 英太(2) 福知山高附中
4位 13.4 日比野 陸人(2) 京都共栄学園中
5位 15.0 谷口 瑠生(2) 福知山日新中
決勝【中2】 (1.2)
1位 12.5 藤原 奏都(2) 京都共栄学園中
2位 13.0 塩見 優翔(2) 福知山夜久野中
3位 13.2 内山 稜大(2) 福知山南陵中
4位 13.2 山本 陽太(2) 福知山南陵中
5位 13.3 井尻 英太(2) 福知山高附中
6位 13.6 日比野 陸人(2) 京都共栄学園中
7位 13.7 四方 遥輝(2) 福知山川口中
決勝
1位 26.0 松井 優一(2) 福知山桃映中
2位 27.4 栗延 蒼生(1) 福知山南陵中
3位 28.1 小西 一叶夢(1) 福知山日新中
4位 30.4 島田 勘斗(2) 福知山六人部中
5位 35.6 古田 彩人(1) 福知山南陵中
6位 36.0 丸山 司葉(1) 福知山桃映中
7位 37.8 片岡 勇人(1) 福知山六人部中
決勝
1位 61.0 岡本 圭人(2) 福知山成和中
2位 63.8 安藤 蓮汰(2) 福知山桃映中
3位 64.8 大田 悠真(1) 京都共栄学園中
4位 1.21.2 小原 幸輝(1) 福知山六人部中
決勝
1位 2.16.7 田中 颯生(2) 京都共栄学園中
2位 2.20.8 奥田 頼希(2) 福知山日新中
3位 2.27.3 森 洸介(2) 福知山日新中
4位 2.29.8 今西 蓮人(2) 福知山夜久野中
5位 2.36.9 中村 梁人(2) 福知山桃映中
6位 2.37.2 西 優稀(2) 福知山南陵中
7位 2.39.9 芦田 雄次朗(1) 福知山南陵中
8位 2.42.6 高橋 健翔(1) 福知山六人部中
決勝【中1】
1位 5.12.9 山岡 錦(1) 福知山南陵中
2位 5.13.1 田中 明義(1) 福知山南陵中
3位 5.13.4 福田 育絆(1) 福知山高附中
4位 5.20.6 坂田 悠真(1) 福知山日新中
5位 5.22.9 足立 准一(1) 福知山日新中
6位 5.33.5 杉田 悠樹(1) 福知山高附中
7位 5.36.7 大林 直太朗(1) 福知山成和中
8位 5.40.0 石田 光陽(1) 福知山桃映中
9位 5.43.0 藤田 一秀(1) 福知山成和中
決勝【中2】
1位 4.55.9 依田 海翔(2) 福知山六人部中
2位 4.56.8 大槻 隼士(2) 福知山高附中
3位 5.04.2 今西 健人(2) 福知山夜久野中
4位 5.09.3 秋山 大樹(2) 福知山南陵中
5位 5.14.5 大槻 千颯(2) 福知山日新中
6位 5.24.7 広岡 光彩(2) 福知山成和中
7位 5.48.3 高橋 明日夢(2) 福知山日新中
決勝
1位 11.12.2 桐村 太陽(1) 福知山川口中
2位 11.19.8 崎山 健之介(2) 福知山高附中
3位 12.30.4 北代 翔大(1) 福知山日新中
4位 12.47.7 大西 光(1) 福知山南陵中
5位 12.48.2 山下 慶次郎(1) 福知山日新中
6位 15.38.7 芦田 純平(2) 福知山桃映中
決勝
1位 18.4 北村 綾大(2) 福知山桃映中
2位 19.3 山内 煌貴(2) 福知山六人部中
3位 19.4 桐村 瑞生(2) 大江中
4位 22.6 桐村 勇輝(1) 福知山桃映中
決勝
1位 51.1京都共栄学園中
2位 51.2福知山南陵中
3位 52.4福知山高附中
4位 55.0福知山日新中
5位 56.0福知山成和中
決勝
1位 1.61 笹部 春稀(2) 福知山成和中
2位 1.52 福田 琉希(2) 福知山南陵中
3位 1.49 下森 琥大郎(2) 福知山南陵中
4位 1.40 松井 俊磨(2) 福知山成和中
5位 1.35 大槻 純人(1) 福知山桃映中
決勝
2位 5.34 (-1.3) 藤村 瑞生(2) 福知山高附中
3位 4.42 (-0.1) 上田 修斗(2) 福知山南陵中
4位 4.26 (-1.2) 芦田 涼(1) 福知山六人部中
5位 3.99 (1.1) 高見 煌生(2) 福知山南陵中
6位 3.94 (-0.9) 宮山 幸生(2) 福知山桃映中
7位 3.22 (0.0) 西村 優亜(2) 福知山三和中
決勝
1位 10.46 (0.5) 片岡 伊吹(2) 大江中
2位 10.24 (3.9) 近藤 凛太郎(1) 福知山桃映中
決勝
1位 5.72 最上 陽翔(1) 福知山日新中
2位 5.51 千崎 悠羅(1) 福知山六人部中
3位 3.82 今村 陽優(1) 大江中
決勝
1位 22.67 佐藤 友聖(2) 福知山桃映中
2位 22.12 本田 斗輝(2) 福知山夜久野中
3位 19.85 大槻 恵大(1) 福知山南陵中
4位 16.65 富川 一翔(2) 福知山日新中
5位 14.26 松田 青大(2) 福知山日新中
スポンサーリンク
決勝 (0.4)
2位 14.5 伊東 真悠(2) 京都共栄学園中
3位 14.5 小島 二瑚(2) 福知山高附中
4位 14.9 川勝 祐依(2) 京都共栄学園中
5位 15.7 越智 さくら(2) 福知山高附中
6位 16.4 大町 理乃(2) 福知山川口中
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 13.6 竹田 奏(1) 大江中
2位 14.0 高木 美優(1) 福知山南陵中
3位 14.3 吉川 柚茉(1) 福知山川口中
4位 15.4 羽田 明日香(1) 福知山日新中
5位 16.0 吉沢 明歩(1) 福知山桃映中
6位 17.0 板倉 芽空(1) 福知山成和中
7位 17.3 常岡 千夏(1) 京都共栄学園中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 14.0 横山 ひなた(1) 福知山桃映中
2位 14.4 山崎 桜華(1) 福知山日新中
3位 14.7 辻井 優利亜(1) 福知山南陵中
4位 15.7 足立 純(1) 福知山成和中
5位 16.0 石崎 日菜(1) 福知山川口中
6位 16.2 川島 葵(1) 京都共栄学園中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 13.7 竹田 奏(1) 大江中
2位 13.9 高木 美優(1) 福知山南陵中
3位 14.1 横山 ひなた(1) 福知山桃映中
4位 14.3 吉川 柚茉(1) 福知山川口中
5位 14.5 山崎 桜華(1) 福知山日新中
6位 14.9 辻井 優利亜(1) 福知山南陵中
7位 15.8 羽田 明日香(1) 福知山日新中
8位 16.2 足立 純(1) 福知山成和中
決勝【中2】 (0.4)
1位 13.9 改森 加凛(2) 福知山南陵中
予選 1組 (-1.3)
1位 29.8 井上 夏希(2) 福知山六人部中
2位 29.9 森田 詩乃(1) 福知山三和中
3位 30.4 古川 朝梛(2) 京都共栄学園中
4位 31.6 井上 胡桃(1) 福知山成和中
5位 35.2 河田 結夏(1) 福知山日新中
6位 38.0 西山 美子(1) 福知山桃映中
予選 2組 (1.9)
1位 30.3 山口 千遥(1) 福知山南陵中
2位 30.4 常藤 麻尋(2) 福知山成和中
3位 31.4 谷村 佳子(1) 京都共栄学園中
4位 32.5 伊藤 梨央(1) 福知山日新中
5位 33.5 西村 泉伶(1) 福知山桃映中
決勝
1位 29.6 井上 夏希(2) 福知山六人部中
2位 29.8 常藤 麻尋(2) 福知山成和中
3位 29.9 森田 詩乃(1) 福知山三和中
4位 29.9 古川 朝梛(2) 京都共栄学園中
5位 30.8 山口 千遥(1) 福知山南陵中
6位 31.2 井上 胡桃(1) 福知山成和中
7位 32.1 谷村 佳子(1) 京都共栄学園中
8位 33.1 伊藤 梨央(1) 福知山日新中
決勝
1位 2.37.8 山崎 絢美(2) 福知山高附中
2位 2.39.0 伊藤 晴香(1) 福知山日新中
3位 2.44.6 足立 詩菜(1) 福知山川口中
4位 2.46.6 森田 彩音(2) 福知山成和中
5位 2.46.7 西浦 希佳(1) 福知山日新中
6位 2.49.1 坂本 有綸(2) 福知山成和中
7位 2.49.2 畑中 朔実(1) 福知山桃映中
8位 2.50.4 松田 知佳(1) 福知山桃映中
9位 3.16.7 表 利花(1) 福知山六人部中
決勝
1位 5.31.9 田村 一夏(2) 福知山南陵中
2位 5.39.6 末吉 愛実(2) 福知山桃映中
3位 5.41.2 佐藤 小春(2) 福知山日新中
4位 5.42.9 横岡 愛心(2) 福知山成和中
5位 5.52.0 稲垣 麻緒(1) 福知山日新中
6位 5.53.5 芦田 雅(1) 福知山成和中
7位 6.16.5 長尾 華奈(2) 福知山桃映中
8位 6.23.2 安田 優(2) 福知山南陵中
予選 1組 (-0.7)
1位 18.8 向井 はづき(1) 大江中
2位 20.3 倉 美咲(2) 福知山桃映中
3位 21.5 谷口 友理(1) 福知山日新中
4位 21.5 平岡 結(2) 福知山南陵中
5位 22.5 芦田 菜々花(2) 福知山成和中
予選 2組 (-0.6)
1位 18.5 渡辺 似胡(2) 福知山日新中
2位 21.2 岩間 ひより(1) 福知山成和中
3位 22.0 中川 彩(1) 福知山南陵中
4位 22.8 芦田 茉渚(1) 福知山桃映中
決勝
1位 17.9 渡辺 似胡(2) 福知山日新中
2位 18.3 向井 はづき(1) 大江中
3位 18.6 岩間 ひより(1) 福知山成和中
4位 20.0 倉 美咲(2) 福知山桃映中
5位 21.2 平岡 結(2) 福知山南陵中
6位 21.7 谷口 友理(1) 福知山日新中
7位 22.0 中川 彩(1) 福知山南陵中
8位 22.2 芦田 菜々花(2) 福知山成和中
決勝
1位 56.6福知山桃映中
2位 56.8福知山南陵中
3位 57.9福知山成和中
4位 58.3京都共栄学園中
5位 59.3福知山日新中
決勝
1位 1.30 岩井 由華(2) 福知山六人部中
2位 1.20 西原 雫(1) 京都共栄学園中
3位 1.15 中村 感音(2) 福知山桃映中
3位 1.15 桐村 咲良(1) 福知山六人部中
5位 1.15 長沢 一花(2) 福知山三和中
5位 1.15 池田 徠七(1) 福知山日新中
7位 1.10 片山 凛(1) 福知山桃映中
7位 1.10 堀 七樺(1) 福知山日新中
決勝
1位 4.39 (-1.4) 砂原 芽花(2) 福知山桃映中
2位 4.21 (-0.2) 北村 祥子(2) 福知山日新中
3位 4.06 (-1.6) 渡辺 星南(1) 福知山日新中
4位 3.83 (0.3) 佐々木 彩羽(1) 京都共栄学園中
5位 3.75 (0.5) 高根 葉月(1) 福知山高附中
6位 3.72 (-0.5) 谷 萌加(2) 福知山川口中
7位 3.55 (0.6) 今川 倫子(1) 福知山南陵中
決勝
1位 7.91 藤本 愛紗奈(2) 福知山高附中
2位 7.23 青木 陽菜(2) 大江中
3位 6.55 山田 祈音(2) 福知山日新中
4位 5.98 小坂 千夏(1) 福知山川口中
5位 5.51 迫田 実千(2) 大江中
6位 4.72 谷本 絢(1) 福知山日新中
7位 4.53 片山 結夏(1) 福知山南陵中
8位 3.88 足立 優衣(1) 福知山成和中
決勝
1位 17.81 山岡 夕瑞奈(2) 福知山川口中
2位 13.12 松原 羽音(2) 福知山日新中
3位 12.37 鎌田 歩乃香(2) 福知山川口中
4位 12.10 岩崎 寿音(1) 福知山日新中

フォローする