大阪府堺市陸上競技選手権2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府堺市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

北海道
室蘭
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
酒田
置賜
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
蓮田市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
世田谷区
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
U18小松市
東海
U17中部
裾野市
西三河
尾張
名古屋地区
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
四国西南地域
徳島市
九州
筑紫地区
北九州(カーニバル)
京築
佐世保ジュニア
佐世保市民2
長崎市
南九州
日南市民
宮崎市民
国頭郡

大会毎のカテゴリー

大阪府堺市陸上競技選手権

会場:堺市金岡公園陸上競技場
開催日:2021年9月18日

タイムテーブル・スタートリスト2021年

time-table
タイムレース 1組
1位 49.58 有川 雄太 大阪府立大
2位 50.16 井上 静吾(2) 泉陽高
3位 51.49 村 太智 大阪府立大
4位 51.65 木曽 武臣(2) 帝塚山泉ヶ丘高
5位 51.99 嵐 健太 大阪府立大
6位 52.40 冨尾 悠人(2) 泉陽高
7位 53.68 古市 禅 関西大
DNS 藤原 由規 大阪体育大学
タイムレース 2組
1位 52.83 前平 健竜(2) 三国丘高
2位 54.07 有山 恵大 放送大学関西
3位 54.23 中川 翔太(2) 東百舌鳥高
4位 54.40 嘉陽 健介(2) 泉陽高
5位 54.88 高橋 秀弥(1) 登美丘高
6位 55.64 鈴木 眞(1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 富田 悠紀(2) 初芝立命館高
DNS 矢野 尚己(2) 精華高
タイムレース 3組
1位 53.62 芦谷 晃生 大阪府立大
2位 59.10 藤原 柊(1) 泉北高
3位 1.00.75 岡崎 雄太(1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 佐々木 遼(1) 金岡高
DNS 窪田 哲士(2) 堺西高
DNS 好川 悠亜(2) 初芝立命館高
DNS 荷掛 響希(1) 堺西高
タイムレース 1組
1位 4.14.10 堀田 悠裕(2) 帝塚山泉ヶ丘高
2位 4.14.70 後藤田 信太郎 大教大AC
3位 4.14.82 山崎 健大(2) 登美丘高
4位 4.16.27 田中 駿一朗 同志社大
5位 4.16.64 中島 尚生(1) 三国丘高
6位 4.17.02 畠山 拓澄(2) 三国丘高
7位 4.20.39 西川 慶一(2) 帝塚山泉ヶ丘高
8位 4.22.21 松本 一希(2) 帝塚山泉ヶ丘高
9位 4.27.49 宮森 崇広 大和大
10位 4.28.35 藤本 純司 放送大学関西
11位 4.32.43 大田 玲翔(2) 金岡高
12位 4.34.73 末次 琢真 大阪体育大学
13位 4.35.37 三浦 暁(2) 泉陽高
DNS 植野 智貴(2) 三国丘高
DNS 間嶋 寛希(2) 鳳高
DNS 小野寺 匠(2) 泉陽高
タイムレース 2組
1位 4.25.11 谷 和馬(2) 三国丘高
2位 4.26.61 問口 拓真(1) 三国丘高
3位 4.27.28 松内 隆洋 堺市消防局
4位 4.28.92 高藤 夕真(1) 泉陽高
5位 4.31.35 浮津 拓弥(2) 三国丘高
6位 4.32.72 国本 丈司(1) 三国丘高
7位 4.33.71 中須賀 郁人(1) 登美丘高
8位 4.36.28 下之園 太智(1) 三国丘高
9位 4.42.06 松﨑 大和(1) 登美丘高
10位 4.44.44 前田 和輝(2) 金岡高
11位 4.46.72 横山 寛治 NEXUS-AC
12位 4.56.80 湊 悠祐(1) 登美丘高
DNS 山本 宗希(2) 堺西高
DNS 坂東 諒優(2) 鳳高
DNS 坂尾 海仁(2) 堺西高
タイムレース 3組
1位 4.45.27 伴野 凪都 大阪府立大
2位 4.45.57 佐古 大樹(1) 鳳高
3位 4.45.91 酒井 章吾(2) 帝塚山泉ヶ丘高
4位 4.46.61 高橋 空羽(1) 帝塚山泉ヶ丘高
5位 4.59.29 青木 優空(1) 金岡高
6位 4.59.62 橋村 隆市(2) 鳳高
7位 5.01.67 舩越 拓海(2) 泉陽高
8位 5.02.82 冨田 元気(2) 堺高
9位 5.38.15 今城 拓音(2) 金岡高
DNS 鷺 壮真(1) 鳳高
DNS 寺脇 大翔(1) 鳳高
DNS 中部 拓斗 大阪府立大
DNS 長友 克樹(1) 金岡高
DNS 濵口 昂佑(2) 鳳高
DNS 甲斐 健太郎(2) 堺高
タイムレース 4組
1位 4.26.78 浦田 悠生(2) 泉北高
2位 4.48.37 大澤 透也(1) 帝塚山泉ヶ丘高
3位 4.51.45 那須野 遼(1) 金岡高
4位 4.56.83 荒木 優吾(2) 帝塚山泉ヶ丘高
5位 4.59.02 青木 風磨(1) 東百舌鳥高
6位 5.03.10 城戸 陽登(1) 東百舌鳥高
7位 5.09.60 尾高 颯大(2) 堺高
8位 5.10.32 新崎 盛真(1) 泉陽高
9位 5.11.93 綿本 琉久(3) 堺工科高
10位 5.13.69 小堤 蓮(1) 精華高
11位 6.45.36 茶木 陽斗(2) 登美丘高
DNS 西 敦弘(1) 泉北高
DNS 吉田 充希(1) 堺工科高
DNS 藤代 春祐(1) 鳳高
DNS 細井 優冴(1) 鳳高
決勝 (1.6)
1位 14.20 小池 綾(3) 大塚高
2位 15.59 横内 杏士朗(3) 金岡高
3位 15.92 吉門宏祐 大阪教育大
4位 16.94 近藤 海月(2) 金岡高
5位 19.17 山中大輝 大阪教育大
DNS 安達 匠 関西大
DNS 池田 尚悟(1) 精華高
DNS 藤原 啓介(1) 初芝立命館高
決勝
1位 1.85 松本 獅月(1) 精華高
2位 1.75 沼元 宏樹 アスリートネット
3位 1.65 岡谷 剛志 登美丘AC
DNS 松浦 玲大(1) 初芝立命館高
DNS 加世田 大詩(2) 初芝立命館高
DNS 堤 郁斗(2) 鳳高
DNS 河野 樹蓮(2) 精華高
DNS 大前 空矢(2) 初芝立命館高
決勝
1位 4.50 中村 命 Goririse
2位 4.20 岸田 拓之 チームもんごる
タイムレース 1組 (0.5)
1位 10.87 首藤 大 関西学院大
2位 10.93 飯村 太一 関西大
3位 10.96 藤井 恒輝 関西大
4位 10.98 岡本 拓也 NEXUS-AC
5位 11.03 勢力 竜里 大阪成蹊大
6位 11.29 森 祐介 関西大
DNS 小田原 舜 関西大
タイムレース 2組 (1.4)
1位 10.86 小森 裕士郎 天理大
2位 10.89 名原 大樹 関西大
3位 11.01 岡田 大輝 ISAparty
4位 11.27 大塚 雅也 KINDAIRC
5位 11.30 川村 建勝 大阪陸協
DNS 高木 大登 大阪府立大
タイムレース 3組 (1.9)
1位 11.01 石橋 誠斗 近畿大
2位 11.13 小澤 暖人 関西大
3位 11.39 伊藤 大晟 関西大
4位 11.47 味方 海斗 大阪府立大
5位 11.54 幅田 真史 大阪府立大
6位 11.85 宮崎 拓郎 大阪府立大
タイムレース 4組 (2.1)
1位 11.55 中溝 大介 Live.fas
2位 11.80 高笠 優 ISAparty
3位 12.29 福井 彬人 OSAKA.TC
4位 12.43 酒井 裕史 大阪マスターズ
5位 14.14 玉井 克典 堺市陸協
DNS 上野 淳一 ISAparty
決勝
1位 6.94(0.6) 増田 健太 立命館大
2位 6.67(1.4) 桑田 岳杜 KINDAIRC
3位 6.59(1.5) 荻原 徹 ISAparty
4位 6.29(1.3) 都倉 青 関西大
5位 6.23(1.5) 須田 学 SD
6位 6.22(1.7) 小井 海聖 大阪体育大学
7位 6.15(0.7) 河村 春幸 大阪陸協
8位 5.49(1.5) 新村 築磨 大阪府立大
DNS() 神前 圭輔 アスリートネット
DNS() 原 義人 関西大
決勝
1位 30.12 谷口 輝幸 関西大
2位 22.97 久住 大輝 大阪工業大
タイムレース 1組 (2.5)
1位 10.95 蓮蔵 真太郎(2) 泉陽高
2位 11.09 本田 創大(2) 登美丘高
3位 11.24 坂上 馨大(2) 三国丘高
4位 11.27 池辺 龍馬(2) 三国丘高
5位 11.35 藤谷 剛志(2) 精華高
6位 11.40 西本 悠人(2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 澤岡 慎吾(2) 初芝立命館高
DNS 鶴丸 拓真(2) 堺西高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 11.57 金城 裕真(2) 金岡高
2位 11.76 荒木 敦佑(2) 泉陽高
3位 11.77 新居 未來仁(2) 堺高
4位 11.79 津曲 智幾(1) 金岡高
5位 11.80 徳永 宇宙(2) 金岡高
DNS 平野 優汰(2) 初芝立命館高
DNS 北垣 拓也(2) 堺高
DNS 髙橋 匠哉(2) 堺高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 11.65 田中 大輝(1) 帝塚山泉ヶ丘高
2位 11.69 中林 優心(1) 登美丘高
3位 11.74 郡 天政(2) 帝塚山泉ヶ丘高
4位 11.82 重永 太一(2) 泉陽高
5位 11.88 山本 大樹(2) 精華高
6位 12.02 中元 健芽生(2) 登美丘高
7位 14.74 加藤 汰一(3) 精華高
DNS 谷埜 瑠希哉(1) 初芝立命館高
タイムレース 4組 (2.3)
1位 11.85 大村 健悟(3) 堺工科高
2位 11.90 浅井 魁斗(2) 金岡高
3位 11.91 末竹 政行(2) 堺工科高
4位 11.93 白浜 隼人(1) 泉陽高
DNS 菅原 健太郎(1) 三国丘高
DNS 森 航大(1) 三国丘高
DNS 鈴木 流羽(1) 鳳高
DNS 小林 蒼一朗(2) 鳳高
タイムレース 5組 (2.1)
1位 11.62 林 楓太郎(2) 精華高
2位 11.88 日下 拓真(2) 三国丘高
3位 11.98 森田 翼(1) 帝塚山泉ヶ丘高
4位 12.01 山本 烈(1) 堺高
5位 12.03 土江 将太(1) 精華高
DNS 曽根 煌太(1) 三国丘高
DNS 松園 航汰(1) 初芝立命館高
タイムレース 6組 (1.4)
1位 11.95 山﨑 藍(2) 精華高
2位 11.98 中家 航希(1) 三国丘高
3位 12.03 田畑 和真(1) 三国丘高
4位 12.21 石井 陽翔(1) 泉陽高
5位 12.25 直江 翼(1) 鳳高
6位 12.25 大木 陽斗(1) 鳳高
7位 12.30 廣川 裕介(2) 精華高
タイムレース 7組 (1.0)
1位 12.09 下原 ケイシー(1) 精華高
2位 12.51 長倉 昇世(1) 金岡高
3位 12.52 谷 拓輝(1) 精華高
4位 12.53 中野 陽(1) 東百舌鳥高
5位 12.75 髙野 亜希斗(3) 堺工科高
DNS 栁川 朋希(1) 鳳高
DNS 吉川 隼斗(1) 初芝立命館高
タイムレース 8組 (2.4)
1位 12.26 山崎 諒(1) 三国丘高
2位 12.36 増田 和季(1) 帝塚山泉ヶ丘高
3位 12.59 泉谷 倖(1) 帝塚山泉ヶ丘高
4位 13.03 勝本 健斗(1) 堺高
DNS 奥村 竜大(1) 鳳高
DNS 蛭谷 颯太(2) 金岡高
DNS 勝見 太一朗(2) 初芝立命館高
タイムレース 9組 (1.5)
1位 11.99 浦芝 翔大(2) 泉北高
2位 12.18 上坂 隼翔(2) 泉北高
3位 12.99 稲吉 謙心(1) 泉陽高
4位 13.16 山田 陸斗(1) 帝塚山泉ヶ丘高
5位 13.29 星山 虎太郎(1) 泉北高
DNS 辰巳 元徳(1) 堺西高
DNS 久井 純也(2) 帝塚山泉ヶ丘高
決勝
1位 43.28 泉陽高
2位 43.72 登美丘高
3位 43.96 三国丘高
4位 44.38 帝塚山泉ヶ丘高
5位 44.62 金岡高
6位 44.82 精華高
7位 48.64 泉北高
8位 49.06 東百舌鳥高
スタートリスト 決勝 1組
金永 悠希(1) 泉陽高
土葛 晃久(2) 初芝立命館高
汐崎 友亮(2) 三国丘高
坂梨 隼哉(2) 初芝立命館高
小林 真士(2) 泉陽高
古川 颯太(1) 金岡高
霜村 怜(2) 初芝立命館高
古味 健斗(2) 金岡高
馬場 将吾(1) 三国丘高
野尻 晴春(1) 登美丘高
石飛 涼(1) 精華高
スタートリスト 決勝 2組
米本 尚生(2) 金岡高
野田 平(2) 東百舌鳥高
牧野 比呂(1) 堺工科高
玉井 廉之助(1) 初芝立命館高
國中 康平(1) 帝塚山泉ヶ丘高
後藤田 真弘(2) 三国丘高
渥美 洸人(2) 初芝立命館高
砂田 琉惺(1) 泉陽高
橘 球志(1) 帝塚山泉ヶ丘高
加島 来翔(2) 精華高
関 優磨(2) 堺高
決勝
1位 6.31(0.8) 加島 来翔(2) 精華高
2位 5.95(0.8) 米本 尚生(2) 金岡高
3位 5.91(1.2) 汐崎 友亮(2) 三国丘高
4位 5.85(1.5) 関 優磨(2) 堺高
5位 5.57(2.0) 橘 球志(1) 帝塚山泉ヶ丘高
6位 5.52(1.2) 野尻 晴春(1) 登美丘高
7位 5.50(0.8) 金永 悠希(1) 泉陽高
8位 5.47(1.7) 古川 颯太(1) 金岡高
9位 5.45(1.0) 砂田 琉惺(1) 泉陽高
10位 5.41(1.1) 小林 真士(2) 泉陽高
11位 5.32(2.0) 國中 康平(1) 帝塚山泉ヶ丘高
12位 5.30(2.0) 牧野 比呂(1) 堺工科高
13位 5.13(1.3) 野田 平(2) 東百舌鳥高
14位 5.08(2.3) 後藤田 真弘(2) 三国丘高
15位 4.91(1.2) 馬場 将吾(1) 三国丘高
16位 4.87(0.9) 石飛 涼(1) 精華高
DNS() 土葛 晃久(2) 初芝立命館高
DNS() 坂梨 隼哉(2) 初芝立命館高
DNS() 霜村 怜(2) 初芝立命館高
DNS() 古味 健斗(2) 金岡高
DNS() 玉井 廉之助(1) 初芝立命館高
DNS() 渥美 洸人(2) 初芝立命館高
決勝
1位 9.30 小林 暖和(1) 登美丘高
2位 9.00 久松 亮太(2) 登美丘高
決勝
1位 39.69 吉原 白虎(3) 大塚高
2位 28.83 横田 雄一(2) 金岡高
3位 24.05 粟田 陸斗(2) 登美丘高
木村 颯志(2) 登美丘高
DNS 川原 晴(2) 金岡高
DNS 福永 凌佑(1) 鳳高
タイムレース 1組 (0.2)
1位 25.90 槙本 さくら 大阪府立大
2位 26.68 粟津 志帆 関西大
3位 27.23 亀澤 舞 関西大
4位 27.67 大浦 菜緒(2) 泉陽高
5位 27.79 立川 加乃 関西大
6位 27.81 川口 知夏(2) 泉北高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 27.44 福井 桃香(2) 登美丘高
2位 27.95 中屋 茉莉(2) 三国丘高
3位 28.01 斗谷 日々希(1) 泉北高
4位 28.46 栗林 羽梨(2) 鳳高
5位 28.56 葛本 美羽 関西大
6位 29.05 大島 愛未(2) 東百舌鳥高
タイムレース 3組 (2.6)
1位 28.55 穴吹 しおり(2) 泉北高
2位 29.30 山本 奈央(2) 泉陽高
3位 29.36 山川 穣(2) 泉陽高
DNS 落合 優萌(2) 堺西高
DNS 西谷 希望(1) 堺西高
タイムレース 1組
1位 2.21.36 木下 佳奈 放送大学関西
2位 2.22.69 松峯 光里 大阪府立大
3位 2.28.08 泉野 花菜(2) 泉北高
4位 2.32.91 淺野 日香(2) 登美丘高
5位 2.37.30 上野 葵(2) 三国丘高
DNS 佐合 栞(2) 鳳高
DNS 黒﨑 結楽(2) 初芝立命館高
DNS 高森 愛菜(1) 東百舌鳥高
タイムレース 2組
1位 2.35.38 中本 こころ(1) 三国丘高
2位 2.35.81 中司 ひので(1) 泉陽高
3位 2.41.11 宮浦 史佳(1) 登美丘高
4位 2.44.45 長田 ゆう(2) 泉北高
5位 2.47.21 土屋 美緒(2) 三国丘高
6位 2.53.74 今井 仁子(2) 金岡高
7位 2.54.10 中條 晴加(1) 泉陽高
DNS 矢野 友梨(1) 金岡高
タイムレース 3組
1位 2.44.02 植野 慧実(1) 精華高
2位 3.00.13 嘉祥寺 華凜(2) 泉北高
3位 3.02.74 佐古 智美(1) 帝塚山泉ヶ丘高
4位 3.10.24 真奥 麻実(2) 鳳高
DNS 宮﨑 優衣(1) 鳳高
DNS 本村 美空(1) 金岡高
DNS 井上 凛(1) 鳳高
決勝
1位 3.00 刑部 真美 チームもんごる
DNS 今碇 真央 関西大
決勝
1位 9.86 山田 真由(2) 泉陽高
2位 9.06 岩橋 心陽(2) 泉陽高
DNS 上野 葉月(2) 堺西高
決勝
1位 23.11 四方 愛華(1) 金岡高
決勝 (1.6)
1位 14.76 麻野 涼葉 立命館大
2位 15.79 松永 彩乃(2) 金岡高
3位 17.13 登山 菜月(2) 登美丘高
4位 18.80 兼田 紗渚(1) 登美丘高
5位 18.90 西村 菜々香(1) 泉陽高
決勝
1位 1.50 上條 美生花(1) 三国丘高
2位 1.40 松川 咲由希(2) 泉陽高
3位 1.35 纐纈 まれ(3) 精華高
NM 平野由夏 大阪教育大
DNS 麻野 結琳(1) 東百舌鳥高
DNS 上村 さくら(2) 堺西高
DNS 岡崎 百花(2) 三国丘高
決勝
1位 4.99(1.9) 田中 愛美(2) 精華高
2位 4.75(1.7) 大西 咲季(1) 泉北高
3位 4.68(1.3) 植野 希実(1) 精華高
4位 4.59(1.6) 和田 詩織 天理大
5位 4.56(0.7) 加藤 彩春(2) 泉陽高
6位 4.39(2.2) 西澤 詩帆(1) 精華高
7位 4.32(1.2) 西岡 七海(1) 登美丘高
8位 4.11(2.3) 原 彩奈(1) 登美丘高
DNS() 甲斐 桜子(2) 初芝立命館高
DNS() 松永 聖莉(2) 初芝立命館高
決勝 (1.6)
1位 12.57 多田 光 甲南大
2位 13.12 永野 朝希 関西大
3位 13.53 三宅 要 チームもんごる
DNS 安田 結実 府立医科大
タイムレース 1組 (1.9)
1位 12.22 三宅 舞(3) 咲くやこの花高
2位 12.97 森 優月(1) 帝塚山泉ヶ丘高
3位 12.98 益田 結以(2) 鳳高
4位 13.11 東野 楓(2) 登美丘高
5位 13.32 野間 千永(2) 三国丘高
6位 13.48 松尾 美玖(1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 島岡 真保(1) 堺西高
DNS 山口 祐羽里(2) 泉陽高
タイムレース 2組 (1.6)
1位 13.50 奥野 菜那(1) 鳳高
2位 13.50 鏡 帆夏(2) 精華高
3位 13.65 久本 理子(1) 帝塚山泉ヶ丘高
4位 13.86 芝本 優衣(1) 金岡高
DNS 田中 遥菜(1) 堺西高
DNS 阪倉 愛衣(2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 阪上 玲衣(1) 東百舌鳥高
DNS 森元 七色(2) 初芝立命館高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 13.99 岸本 莉歩(2) 帝塚山泉ヶ丘高
2位 14.14 岩村 咲綾(1) 登美丘高
3位 14.23 藤原 美鈴(1) 泉北高
4位 14.24 梅垣 美咲(1) 登美丘高
5位 15.03 谷野 実里(1) 帝塚山泉ヶ丘高
6位 16.01 北野 桃萌(2) 泉陽高
DNS 切畑 来愛(1) 登美丘高
DNS 山口 美咲(1) 堺西高
決勝
1位 51.81 登美丘高
2位 51.93 泉陽高
3位 52.59 帝塚山泉ヶ丘高
4位 53.18 泉北高
5位 53.21 精華高
6位 55.07 鳳高
決勝 (1.0)
1位 15.55 松内 翔(4) 金岡小
2位 17.53 寺世 天輝(4) アスリートネット
決勝 (1.0)
1位 15.53 阪井 翔(5) AST
決勝 (1.0)
1位 15.41 中條 喜仁(6) アスリートネット
2位 15.72 舩越 一真(6) AST
決勝 (0.6)
1位 17.69 多加谷 心幸(4) アスリートネット
決勝 (0.6)
1位 15.10 上西 胡珀(5) アスリートネット
2位 15.51 市原 沙彩(5) アスリートネット
3位 16.94 阪井 希(5) AST
決勝 (0.6)
1位 14.35 西本 里菜(6) アスリートネット
2位 15.79 佐竹 信美(6) アスリートネット

フォローする