和歌山県海草・有田中学校新人陸上2021 速報結果

『和歌山中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、和歌山県海草中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

和歌山県海草中学校新人陸上

会場:紀三井寺公園陸上競技場
開催日:2021年9月18日

決勝 (1.1)
1位 22.58 奥野 啓杜(2) 下津第二中
決勝
1位 48.46 海南第三中
2位 51.17 野上中
3位 51.71 海南中
DNS 下津第一中
決勝
1位 1.40 横谷 飛友(2) 野上中
決勝
1位 9.62(1.1) 屋野 凌駕(2) 野上中
決勝
1位 5.47 石倉 由都(1) 下津第一中
2位 5.03 山下 颯太(1) 下津第一中
3位 3.49 釜中 聖樹(1) 東海南中
決勝
1位 21.95 鍋嶋 勇次郎(2) 海南第三中
2位 20.10 田中 聖英(2) 海南第三中
決勝 (-0.1)
1位 13.96 松田 夏輝(1) 海南第三中
2位 14.58 田中 大和(1) 亀川中
3位 14.60 中尾 優斗(1) 亀川中
4位 14.62 北橋 慶太(1) 海南中
5位 15.02 山本 裕太(1) 亀川中
6位 15.99 出口 亜威志(1) 海南第三中
決勝 (0.9)
1位 28.56 二川 晴斗(1) 野上中
決勝
1位 2.30.51 西 巧規(1) 野上中
2位 2.43.68 田中 煌基(1) 海南中
3位 3.01.12 小林 蒼空(1) 海南中
決勝
1位 4.59.26 西岡 海風(1) 下津第二中
2位 5.05.57 西岡 健人(1) 東海南中
3位 5.06.28 宇城 悠生(1) 野上中
4位 5.19.24 中井 新太(1) 亀川中
5位 5.23.38 井邊 温太(1) 下津第二中
決勝
1位 3.42(0.4) 田中 志弥(1) 海南第三中
2位 3.37(1.2) 妙瀬田 希(1) 野上中
3位 3.35(0.7) 前原 陽向(1) 下津第一中
決勝 (-0.7)
1位 12.75 岩本 仁(2) 海南第三中
2位 13.12 坂本 悠(2) 下津第一中
3位 13.26 福永 颯(2) 海南中
DNS 小瀬 虎心(2) 海南中
決勝 (0.9)
1位 24.32 武部 慧(2) 野上中
2位 25.53 橋爪 利玖(2) 海南第三中
決勝
1位 59.54 渡邉 喜希(2) 海南第三中
2位 1.04.45 岡﨑 優実(2) 海南中
3位 1.06.58 坂口 隼平(2) 亀川中
決勝
1位 2.24.64 中谷 吾友都(2) 野上中
2位 2.27.14 松本 仲舗基(2) 亀川中
3位 2.28.98 西田 遼汰(2) 野上中
4位 2.42.60 池田 大輝(2) 海南第三中
DNS 小畑 伶音(2) 亀川中
決勝
1位 11.19.69 鳴神 知希(2) 下津第二中
決勝
1位 5.15(1.9) 曽我 聖悟(2) 海南中
2位 4.77(0.7) 立畑 順眞(2) 海南第三中
3位 3.94(1.7) 東 祐輝(2) 海南中
決勝
1位 51.17 箕島中
2位 52.69 吉備中
3位 57.16 文成中
決勝
1位 1.40 出合 晃正(2) 吉備中
決勝
1位 6.91 八尾 栄光(2) 湯浅中
2位 4.75 堀内 獅子丸(1) 吉備中
3位 4.67 岡本 詩音(1) 吉備中
4位 3.68 田廣 樹(1) 文成中
決勝
1位 19.26 古川 比瑛(2) 吉備中
2位 18.40 髙木 斗真(2) 吉備中
決勝 (1.0)
1位 12.73 ディアップ 慧士(1) 金屋中
2位 12.91 武内 佑吾(1) 湯浅中
3位 13.03 岡﨑 空新(1) 吉備中
4位 13.95 清水 陽斗(1) 吉備中
5位 14.43 吉野 圭祐(1) 箕島中
6位 15.34 宮本 悠希(1) 文成中
7位 17.35 田中 天馬(1) 文成中
DSQ 栗山 珠一(1) 耐久中
決勝 (-0.7)
1位 28.57 榎本 結心(1) 文成中
2位 30.99 芝 悠仁(1) 耐久中
3位 31.28 大原 颯介(1) 吉備中
4位 31.55 山本 翔貴(1) 耐久中
5位 31.98 林 駿斗(1) 吉備中
決勝
1位 1.10.23 九鬼 麗亜(1) 文成中
決勝
1位 2.31.66 瀬尾 琉音介(1) 耐久中
2位 2.46.59 伊藤 理央(1) 文成中
DSQ 岡本 詢生(1) 保田中
決勝
1位 5.17.51 伊藤 彰将(1) 文成中
2位 5.30.84 前川 瑛伸(1) 文成中
決勝
1位 3.27(4.0) 川嶋 健心(1) 吉備中
決勝 (-0.6)
1位 12.42 成戸 太陽(2) 箕島中
DNS 江川 竜ノ介(2) 吉備中
DNS 中西 凌玖(2) 吉備中
決勝 (-0.7)
1位 25.63 伊達 仁城(2) 湯浅中
2位 29.28 山口 諒翔(2) 吉備中
決勝
1位 57.10 巽 悠人(2) 箕島中
決勝
1位 9.48.90 前田 朔良(2) 吉備中
2位 11.29.53 野村 忠斗(2) 箕島中
決勝
1位 4.99(0.9) 山家 大季(2) 箕島中
2位 2.90(1.0) 井上 蓮斗(2) 吉備中
DNS 野田 悠紀(2) 吉備中
決勝
1位 5.01.46 吉村 弥依(1) 巽中
2位 5.01.50 中前 海莉(1) 海南中
3位 5.26.50 山下 怜那(1) 下津第一中
決勝 (1.5)
1位 21.70 柏本 涼音(2) 野上中
決勝
1位 59.92 野上中
2位 1.00.36 海南中
3位 1.00.40 亀川中
4位 1.00.72 海南第三中
決勝
1位 1.25 吉津 心羽(2) 野上中
決勝
1位 5.86 藤本 宙(1) 下津第二中
2位 5.77 新谷 玲水(2) 野上中
決勝
1位 20.39 坂本 直(2) 野上中
2位 13.32 新谷 有未(2) 野上中
決勝 (0.9)
1位 14.87 菖蒲奥 妃羅(1) 下津第二中
2位 15.18 井上 きい(1) 海南第三中
3位 15.44 溝端 英(1) 東海南中
4位 16.04 坂本 瑠萌(1) 亀川中
DNS 東 姫苺花(1) 海南第三中
決勝 (-0.2)
1位 29.66 堂山 怜香(1) 東海南中
2位 32.56 藤井 志帆(1) 野上中
3位 33.51 北井 乃愛(1) 下津第二中
決勝
1位 2.41.29 濱口 雫葉(1) 海南中
2位 2.43.80 黒土 結衣(1) 亀川中
3位 2.56.93 髙橋 円佳(1) 亀川中
4位 3.00.12 堀内 かや(1) 亀川中
5位 3.04.20 小橋 侑奈(1) 海南第三中
6位 3.09.79 石川 結羽(1) 海南第三中
決勝
1位 3.19(1.4) 中谷 由依(1) 野上中
決勝 (0.9)
1位 14.56 岡本 依恋(2) 海南第三中
2位 14.78 中前 心和(2) 野上中
3位 14.94 相谷 奏羽(2) 亀川中
4位 14.96 大木 悠愛(2) 海南中
5位 15.63 町田 凪咲(2) 海南中
6位 15.65 宇野 莉礼(2) 亀川中
7位 15.75 西川 陽菜(2) 亀川中
8位 16.01 柳瀬 早彩(2) 野上中
決勝 (-0.2)
1位 32.31 大西 愛花(2) 亀川中
2位 33.57 竹内 琳音(2) 亀川中
3位 33.60 新谷 れおな(2) 野上中
決勝
1位 2.37.82 新谷 日菜子(2) 野上中
2位 2.54.29 油谷 知歩(2) 野上中
決勝
1位 4.05(1.1) 椎木 葉菜(2) 亀川中
2位 3.81(1.4) 杉本 未憂(2) 亀川中
3位 3.28(0.5) 山田 妃乃実(2) 亀川中
決勝
1位 5.23.89 佐原 希咲(2) 保田中
2位 5.46.40 稲住 飛鳥(2) 文成中
3位 5.54.01 中井 心愛(1) 箕島中
4位 6.11.56 原口 紗莉(2) 湯浅中
決勝 (2.3)
1位 19.54 髙瀬 夏於(2) 吉備中
2位 19.90 佐原 美桜(1) 保田中
3位 20.26 大橋 世蓮(2) 吉備中
決勝
1位 55.09 吉備中
2位 1.01.06 湯浅中
決勝
1位 1.10 増田 悠(1) 湯浅中
2位 1.05 新家 芽咲(1) 吉備中
3位 1.05 奥林 沙和(1) 吉備中
決勝
1位 8.14 貝野 心咲(2) 文成中
2位 7.85 赤井 梨桜(2) 吉備中
3位 7.40 村瀬 麻愛里(1) 吉備中
決勝
1位 13.48 岡本 祈(2) 吉備中
2位 13.35 楠本 蒼依(1) 耐久中
3位 11.76 髙垣 苗歩(2) 吉備中
4位 10.10 戸田 玲奈(2) 耐久中
決勝 (0.1)
1位 14.33 米田 恋苺(1) 吉備中
2位 14.97 赤井 佳暖(1) 吉備中
3位 15.88 田村 美桜(1) 湯浅中
4位 16.42 淺井 千景(1) 耐久中
決勝 (0.7)
1位 32.00 上野山 莉瑚(1) 吉備中
2位 32.13 西井 心音(1) 吉備中
決勝
1位 2.44.91 久保 諒花(1) 湯浅中
2位 3.05.01 宮井 紗良(1) 湯浅中
3位 3.48.93 田中 沙優(1) 吉備中
決勝
1位 3.81(2.0) 小島 あい(1) 吉備中
2位 2.93(0.4) 竹中 柚衣(1) 吉備中
決勝 (0.1)
1位 15.60 南 汐佳(2) 湯浅中
決勝 (0.7)
1位 29.15 籔野 楓(2) 吉備中
2位 30.50 吉田 香里奈(2) 吉備中
決勝
1位 2.35.78 宮本 侑委(2) 文成中
DNS 原田 ほのか(2) 耐久中
決勝
1位 5.10(1.0) 保田 美羽(2) 吉備中
2位 3.30(0.8) 山村 芽生(2) 吉備中
3位 3.19(1.4) 黒﨑 心晴(2) 初島中

フォローする