島根県高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、島根県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

島根県高校新人陸上

会場:益田陸上競技場
開催日:2021年9月18日

台風接近の為、19日のみの開催

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
予選【高1】 1組 (2.0)
1位 11.51 管 優希(1) 大社高
2位 12.11 越野 天馬(1) 明誠高
3位 12.29 石倉 翔馬(1) 横田高
4位 12.35 永井 宙(1) 益田東高
5位 12.69 松崎 智也(1) 出雲西高
6位 13.00 関野 結斗(1) 大東高
7位 13.27 三上 純真(1) 島根中央高
予選【高1】 2組 (0.2)
1位 11.26 須藤 広征(1) 石見智翠館高
2位 12.01 加藤 紳磨(1) 出雲農林高
3位 12.23 川上 哲宗(1) 出雲高
4位 12.32 登米 喬卿(1) 津和野高
5位 12.45 寺戸 雅人(1) 益田翔陽高
6位 12.55 美濃地 優輝(1) 益田高
7位 13.28 飛田 空良(1) 松江農林高
予選【高1】 3組 (-0.3)
1位 11.36 川端 涼太(1) 石見智翠館高
2位 11.82 山本 飛湧(1) 平田高
3位 12.17 三原 陸蒼(1) 大多和学園開星高
4位 12.48 奥森 駿(1) 隠岐高
5位 12.61 山本 心(1) 島根中央高
6位 13.27 陰山 湧登(1) 出雲西高
予選【高1】 4組 (1.4)
1位 12.32 垰田 仁輝(1) 明誠高
2位 12.39 田平 蒼太(1) 石見智翠館高
3位 12.67 寺本 颯哉(1) 大社高
4位 12.70 幸野 斗和(1) 平田高
5位 12.83 的場 尋(1) 矢上高
6位 12.98 川本 晄輝(1) 出雲西高
予選【高1】 5組 (1.5)
1位 11.65 岡本 亮太郎(1) 益田高
2位 11.93 大庭 光希(1) 津和野高
3位 12.21 小豆沢 竜一朗(1) 松江商高
4位 12.29 藤原 佑(1) 松江東高
5位 12.33 樋野 翔太(1) 平田高
6位 12.61 佐々木 優斗(1) 出雲高
7位 13.39 林 大貴(1) 大東高
予選【高1】 6組 (0.7)
1位 11.62 松原 朋希(1) 大田高
2位 11.68 平方 伶和(1) 松江商高
3位 11.94 矢野 成唯(1) 松江農林高
4位 12.00 田中 陸(1) 出雲北陵高
5位 12.14 三沢 朋也(1) 浜田高
6位 12.22 佐々田 雄矢(1) 益田翔陽高
7位 12.65 岡本 源(1) 浜田商高
8位 12.70 山砥 白優(1) 横田高
予選【高1】 7組 (0.6)
1位 11.69 坂本 千斗(1) 大社高
2位 11.75 吉岡 敬多(1) 大田高
3位 12.19 大羽 虹輝(1) 益田高
4位 12.31 武田 輝(1) 大東高
5位 12.75 佐々木 暉斗(1) 益田東高
6位 12.86 三島 大輝(1) 松江農林高
7位 12.88 玉木 涼舜(1) 出雲北陵高
8位 12.94 前原 琉之介(1) 明誠高
準決勝【高1】 1組 (1.4)
1位 11.10 須藤 広征(1) 石見智翠館高
2位 11.54 坂本 千斗(1) 大社高
3位 11.90 加藤 紳磨(1) 出雲農林高
4位 12.18 三原 陸蒼(1) 大多和学園開星高
5位 12.21 石倉 翔馬(1) 横田高
6位 12.23 大羽 虹輝(1) 益田高
7位 12.26 越野 天馬(1) 明誠高
8位 12.39 田平 蒼太(1) 石見智翠館高
準決勝【高1】 2組 (1.1)
1位 11.25 岡本 亮太郎(1) 益田高
2位 11.30 川端 涼太(1) 石見智翠館高
3位 11.89 吉岡 敬多(1) 大田高
4位 12.02 大庭 光希(1) 津和野高
5位 12.16 小豆沢 竜一朗(1) 松江商高
6位 12.21 三沢 朋也(1) 浜田高
7位 12.37 垰田 仁輝(1) 明誠高
8位 12.45 藤原 佑(1) 松江東高
準決勝【高1】 3組 (1.6)
1位 11.37 管 優希(1) 大社高
2位 11.50 平方 伶和(1) 松江商高
3位 11.62 松原 朋希(1) 大田高
4位 11.81 山本 飛湧(1) 平田高
5位 11.94 田中 陸(1) 出雲北陵高
6位 12.07 佐々田 雄矢(1) 益田翔陽高
7位 12.17 川上 哲宗(1) 出雲高
決勝【高1】 (0.7)
1位 11.16 岡本 亮太郎(1) 益田高
2位 11.16 須藤 広征(1) 石見智翠館高
3位 11.32 川端 涼太(1) 石見智翠館高
4位 11.47 管 優希(1) 大社高
5位 11.60 坂本 千斗(1) 大社高
6位 11.64 平方 伶和(1) 松江商高
7位 11.75 松原 朋希(1) 大田高
8位 12.02 山本 飛湧(1) 平田高
予選【高2】 1組 (0.9)
1位 11.32 森脇 庸介(2) 浜田高
2位 11.78 泉 颯人(2) 石見智翠館高
3位 11.83 景山 樹(2) 平田高
4位 12.28 笹倉 大斗(2) 益田翔陽高
5位 12.63 山下 真澄(2) 益田高
6位 12.65 佐々木 大智(2) 浜田商高
7位 13.22 山県 克海(2) 松江ろう学校
予選【高2】 2組 (0.5)
1位 11.40 寄貞 勇斗(2) 大社高
2位 11.44 小片 祐希(2) 出雲北陵高
3位 11.53 柳井 宏星(2) 大多和学園開星高
4位 11.95 山本 涼太(2) 明誠高
5位 12.13 高橋 和暉(2) 平田高
6位 12.25 寺西 ジョエル(2) 益田高
7位 12.42 鈴木 大樹(2) 三刀屋高
予選【高2】 3組 (1.4)
1位 11.22 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 11.86 井上 夏樹(2) 松江工高
3位 11.90 川上 翔也(2) 出雲高
4位 11.96 石飛 瑞輝(2) 松江農林高
5位 12.31 当田 悠貴(2) 石見智翠館高
6位 12.94 中島 大地(2) 松江西高
7位 13.15 池田 陸翔(2) 松江ろう学校
予選【高2】 4組 (1.7)
1位 11.40 園山 天志(2) 大多和学園開星高
2位 11.64 岩浅 圭介(2) 平田高
3位 11.72 椋木 弘斗(2) 益田高
4位 11.76 森屋 省吾(2) 津和野高
5位 12.14 嘉藤 和真(2) 松江北高
6位 12.39 阿妻 海斗(2) 浜田高
7位 12.54 柳谷 怜映(2) 出雲北陵高
予選【高2】 5組 (0.4)
1位 11.13 西尾 心虎(2) 大社高
2位 11.79 磯田 勇人(2) 出雲農林高
3位 11.91 武田 将人(2) 大多和学園開星高
4位 12.06 石倉 泰樹(2) 出雲高
5位 12.28 森下 控大(2) 益田翔陽高
6位 12.87 古藤 由也(2) 松江農林高
7位 13.21 後藤 太陽(2) 隠岐高
予選【高2】 6組 (0.2)
1位 11.22 高野 翔大(2) 大社高
2位 11.72 福庭 泰佑(2) 出雲高
3位 11.73 新田 大介(2) 益田翔陽高
4位 12.30 小林 憂亜(2) 松江工高
5位 12.40 林 亜勇夢(2) 浜田商高
6位 12.68 青木 倫太郎(2) 出雲西高
7位 12.93 堀内 瑛介(2) 出雲農林高
準決勝【高2】 1組 (1.2)
1位 11.14 高野 翔大(2) 大社高
2位 11.31 園山 天志(2) 大多和学園開星高
3位 11.65 磯田 勇人(2) 出雲農林高
4位 11.70 椋木 弘斗(2) 益田高
5位 11.73 岩浅 圭介(2) 平田高
6位 11.97 石飛 瑞輝(2) 松江農林高
7位 11.99 山本 涼太(2) 明誠高
準決勝【高2】 2組 (0.2)
1位 11.13 西尾 心虎(2) 大社高
2位 11.65 小片 祐希(2) 出雲北陵高
3位 11.67 柳井 宏星(2) 大多和学園開星高
4位 11.78 福庭 泰佑(2) 出雲高
5位 11.82 森屋 省吾(2) 津和野高
6位 11.99 景山 樹(2) 平田高
7位 12.00 井上 夏樹(2) 松江工高
8位 12.25 嘉藤 和真(2) 松江北高
準決勝【高2】 3組 (1.0)
1位 11.33 寄貞 勇斗(2) 大社高
2位 11.76 泉 颯人(2) 石見智翠館高
3位 11.85 武田 将人(2) 大多和学園開星高
4位 11.90 高橋 和暉(2) 平田高
5位 12.03 石倉 泰樹(2) 出雲高
決勝【高2】 (1.9)
1位 10.92 高野 翔大(2) 大社高
2位 10.94 西尾 心虎(2) 大社高
3位 11.26 園山 天志(2) 大多和学園開星高
4位 11.32 寄貞 勇斗(2) 大社高
5位 11.45 柳井 宏星(2) 大多和学園開星高
6位 11.52 小片 祐希(2) 出雲北陵高
7位 11.56 磯田 勇人(2) 出雲農林高
8位 11.79 泉 颯人(2) 石見智翠館高
予選 1組 (2.0)
1位 23.61 岡本 亮太郎(1) 益田高
2位 24.10 柳井 宏星(2) 大多和学園開星高
3位 24.75 吉岡 敬多(1) 大田高
4位 24.93 桑原 遥樹(2) 益田翔陽高
5位 25.19 横路 昴大(1) 浜田高
6位 25.55 石倉 翔馬(1) 横田高
7位 25.83 大島 唯颯(2) 安来高
8位 28.14 林 大貴(1) 大東高
予選 2組 (0.7)
1位 23.79 新井 裕太(1) 矢上高
2位 24.13 平方 伶和(1) 松江商高
3位 24.87 山本 涼太(2) 明誠高
4位 24.91 当田 悠貴(2) 石見智翠館高
5位 25.18 森下 控大(2) 益田翔陽高
6位 25.43 奥森 駿(1) 隠岐高
7位 27.05 関野 結斗(1) 大東高
予選 3組 (0.5)
1位 23.99 福田 翼(2) 大社高
2位 24.16 井上 夏樹(2) 松江工高
3位 24.18 椋木 弘斗(2) 益田高
4位 24.51 武田 将人(2) 大多和学園開星高
5位 25.18 林 亜勇夢(2) 浜田商高
6位 25.54 高野 幸毅(1) 益田東高
7位 26.08 吉川 聖隼(1) 出雲西高
8位 27.50 飛田 空良(1) 松江農林高
予選 4組 (1.3)
1位 24.38 森脇 庸介(2) 浜田高
2位 24.40 西尾 心虎(2) 大社高
3位 24.78 沖田 悠翔(2) 明誠高
4位 25.46 三原 陸蒼(1) 大多和学園開星高
5位 25.94 森脇 大貴(1) 出雲西高
予選 5組 (1.1)
1位 23.88 石飛 拓也(2) 大社高
2位 23.94 新田 大介(2) 益田翔陽高
3位 23.94 長岡 匠(2) 島根中央高
4位 24.71 大庭 光希(1) 津和野高
5位 25.01 高島 賢三(1) 出雲西高
6位 25.20 中村 大起(2) 平田高
7位 25.35 永井 宙(1) 益田東高
予選 6組 (2.0)
1位 23.89 梶間 絢斗(2) 浜田商高
2位 25.26 石倉 泰樹(2) 出雲高
3位 25.27 田中 陸(1) 出雲北陵高
4位 25.60 石飛 瑞輝(2) 松江農林高
5位 27.19 三沢 朋也(1) 浜田高
予選 7組 (1.6)
1位 23.51 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 24.01 岩浅 圭介(2) 平田高
3位 24.52 大羽 虹輝(1) 益田高
4位 25.11 川上 哲宗(1) 出雲高
5位 25.64 武田 輝(1) 大東高
6位 26.13 佐々木 大智(2) 浜田商高
7位 27.09 中島 大地(2) 松江西高
準決勝 1組 (1.2)
1位 22.76 福田 翼(2) 大社高
2位 22.95 吉地 颯太(2) 明誠高
3位 23.46 森脇 庸介(2) 浜田高
4位 24.08 井上 夏樹(2) 松江工高
5位 24.41 武田 将人(2) 大多和学園開星高
6位 24.51 大羽 虹輝(1) 益田高
7位 24.73 当田 悠貴(2) 石見智翠館高
8位 24.78 桑原 遥樹(2) 益田翔陽高
準決勝 2組 (1.8)
1位 22.59 西尾 心虎(2) 大社高
2位 23.13 岡本 亮太郎(1) 益田高
3位 23.72 新田 大介(2) 益田翔陽高
4位 23.85 梶間 絢斗(2) 浜田商高
5位 23.92 平方 伶和(1) 松江商高
6位 24.52 吉岡 敬多(1) 大田高
7位 24.66 山本 涼太(2) 明誠高
8位 25.17 石倉 泰樹(2) 出雲高
準決勝 3組 (2.9)
1位 23.38 新井 裕太(1) 矢上高
2位 23.66 石飛 拓也(2) 大社高
3位 23.75 長岡 匠(2) 島根中央高
4位 24.00 柳井 宏星(2) 大多和学園開星高
5位 24.03 椋木 弘斗(2) 益田高
6位 24.04 岩浅 圭介(2) 平田高
7位 24.85 大庭 光希(1) 津和野高
8位 24.95 沖田 悠翔(2) 明誠高
決勝 (1.4)
1位 22.33 吉地 颯太(2) 明誠高
2位 22.49 西尾 心虎(2) 大社高
3位 22.71 岡本 亮太郎(1) 益田高
4位 22.73 福田 翼(2) 大社高
5位 23.31 新井 裕太(1) 矢上高
6位 23.56 石飛 拓也(2) 大社高
7位 23.62 新田 大介(2) 益田翔陽高
予選 1組
1位 51.58 山根 悠介(2) 松江北高
2位 54.07 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
3位 54.70 品川 智史(1) 益田高
4位 55.37 長岡 匠(2) 島根中央高
5位 56.49 和田 康佑(2) 矢上高
6位 56.79 多納 大智(2) 平田高
予選 2組
1位 52.53 新井 伊織(1) 矢上高
2位 53.03 三島 聡太(1) 出雲高
3位 54.08 石飛 拓也(2) 大社高
4位 55.75 横路 昴大(1) 浜田高
5位 56.17 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
6位 57.47 古藤 由也(2) 松江農林高
予選 3組
1位 53.24 中尾 彪聖(2) 大社高
2位 54.21 鐘築 識(1) 出雲高
3位 56.03 須田 智貴(1) 松江北高
4位 56.44 梶間 絢斗(2) 浜田商高
5位 58.63 橋井 佑空(1) 石見智翠館高
6位 59.21 前原 琉之介(1) 明誠高
予選 4組
1位 53.01 新井 裕太(1) 矢上高
2位 54.18 北村 泰一(2) 平田高
3位 54.57 金川 岳史(2) 大社高
4位 55.19 宮嵜 夢太(1) 出雲高
5位 55.56 沖田 悠翔(2) 明誠高
6位 58.16 高野 幸毅(1) 益田東高
7位 58.56 山本 心(1) 島根中央高
決勝 1組
1位 53.88 鐘築 識(1) 出雲高
2位 55.28 品川 智史(1) 益田高
3位 55.36 宮嵜 夢太(1) 出雲高
4位 56.24 横路 昴大(1) 浜田高
5位 56.59 須田 智貴(1) 松江北高
6位 57.88 長岡 匠(2) 島根中央高
決勝 2組
1位 50.77 新井 裕太(1) 矢上高
2位 50.84 山根 悠介(2) 松江北高
3位 52.02 新井 伊織(1) 矢上高
4位 52.05 中尾 彪聖(2) 大社高
5位 52.37 三島 聡太(1) 出雲高
6位 54.10 石飛 拓也(2) 大社高
予選 1組
1位 2.06.18 川本 周(1) 出雲高
2位 2.07.11 新井 伊織(1) 矢上高
3位 2.07.56 野津 朋生(1) 隠岐高
4位 2.10.51 片野 卓哉(1) 益田高
5位 2.11.25 石富 将史(2) 大社高
6位 2.11.50 向原 悠太(1) 松江南高
7位 2.22.70 三浦 羚爾(1) 益田翔陽高
予選 2組
1位 2.05.13 杉原 雄大(2) 益田高
2位 2.06.61 金川 岳史(2) 大社高
3位 2.07.71 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
4位 2.13.68 北村 允(1) 出雲西高
5位 2.15.17 謝花 颯汰(2) 安来高
6位 2.17.21 佐藤 亮太(1) 横田高
予選 3組
1位 2.03.46 藤原 拓海(2) 横田高
2位 2.04.23 広瀬 颯太(2) 益田高
3位 2.10.08 水 歩夢(2) 出雲北陵高
4位 2.13.56 出川 育夢(1) 大多和学園開星高
5位 2.15.54 青木 柊(2) 津和野高
6位 2.17.64 平野 健心(1) 出雲工高
7位 2.20.23 倉橋 宏輔(1) 大田高
予選 4組
1位 2.08.85 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
2位 2.10.01 今谷 竜也(1) 浜田商高
3位 2.10.31 三嶋 慧斗(2) 出雲工高
4位 2.11.86 河内 径(2) 津和野高
5位 2.18.33 柳井 迅塁(1) 益田翔陽高
6位 2.26.06 米原 大翔(1) 出雲西高
予選 5組
1位 2.06.81 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
2位 2.08.40 下川 拓騎(2) 隠岐高
3位 2.08.53 須田 智貴(1) 松江北高
4位 2.16.65 牧田 煌(1) 浜田商高
5位 2.19.25 伊藤 篤永(1) 出雲高
6位 2.21.40 佐藤 大輝(1) 松江西高
7位 2.36.29 吉本 拓人(1) 吉賀高
決勝 1組
1位 2.08.53 三嶋 慧斗(2) 出雲工高
2位 2.09.88 壱岐 穣(2) 石見智翠館高
3位 2.10.03 下川 拓騎(2) 隠岐高
4位 2.10.13 今谷 竜也(1) 浜田商高
5位 2.14.38 野津 朋生(1) 隠岐高
6位 2.18.39 水 歩夢(2) 出雲北陵高
決勝 2組
1位 2.01.33 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
2位 2.02.65 大垰 侑輝(2) 石見智翠館高
3位 2.03.07 藤原 拓海(2) 横田高
4位 2.03.56 杉原 雄大(2) 益田高
5位 2.04.74 新井 伊織(1) 矢上高
6位 2.04.77 川本 周(1) 出雲高
7位 2.05.34 広瀬 颯太(2) 益田高
8位 2.07.51 金川 岳史(2) 大社高
予選 1組
1位 4.21.20 佐野 泰斗(1) 平田高
2位 4.23.68 浜村 祐成(2) 明誠高
3位 4.24.63 渡部 一博(2) 出雲工高
4位 4.25.41 宅野 貴紀(1) 津和野高
5位 4.35.09 渡部 太翔(2) 松江商高
6位 4.39.04 錦織 景将(2) 松江工高
7位 4.42.25 長谷川 悠大(1) 松江北高
8位 4.44.16 藤井 亮太(2) 浜田商高
9位 4.48.52 水 歩夢(2) 出雲北陵高
10位 4.57.10 倉橋 宏輔(1) 大田高
11位 5.15.85 和久利 耀(1) 大東高
12位 5.27.31 三浦 柊人(1) 益田翔陽高
予選 2組
1位 4.18.76 平岡 七斗(2) 明誠高
2位 4.19.62 松崎 寧生(2) 大多和学園開星高
3位 4.20.52 杉原 雄大(2) 益田高
4位 4.26.44 野津 朋生(1) 隠岐高
5位 4.34.09 今谷 竜也(1) 浜田商高
6位 4.35.78 嶋田 優希(2) 石見智翠館高
7位 4.41.98 黒田 篤史(2) 大社高
8位 4.45.65 佐藤 亮太(1) 横田高
9位 5.02.82 吉川 多久磨(1) 松江西高
10位 5.14.45 竹原 匠(1) 津和野高
予選 3組
1位 4.23.64 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
2位 4.23.84 佐々木 敦弘(1) 浜田高
3位 4.24.14 若竹 葵礼(1) 大多和学園開星高
4位 4.27.10 三上 純平(2) 平田高
5位 4.30.92 岸本 顕彦(1) 津和野高
6位 4.31.68 長岡 勇汰(1) 大社高
7位 4.35.43 長谷川 広大(1) 明誠高
8位 4.35.89 佐藤 大輝(1) 松江西高
9位 4.36.34 藤原 隆星(2) 出雲工高
10位 4.42.97 竹下 治樹(2) 大田高
11位 4.49.52 和田 巧(2) 松江農林高
12位 4.55.11 藤江 渓竜(2) 出雲西高
13位 5.13.72 佐々木 蓮(2) 隠岐高
予選 4組
1位 4.20.66 米山 光輝(2) 出雲工高
2位 4.21.08 広瀬 颯太(2) 益田高
3位 4.25.62 当木 拳志郎(2) 石見智翠館高
4位 4.26.76 足立 琉季(1) 出雲高
5位 4.32.54 八尾 康生(2) 出雲西高
6位 4.36.66 石富 将史(2) 大社高
7位 4.38.79 松井 海央(1) 出雲農林高
8位 4.42.14 向原 悠太(1) 松江南高
9位 4.42.84 田中 一蕗(1) 大田高
10位 4.46.78 柳井 迅塁(1) 益田翔陽高
11位 4.47.22 牧田 煌(1) 浜田商高
12位 4.59.10 東 光輝(2) 隠岐高
決勝
1位 4.01.35 松崎 寧生(2) 大多和学園開星高
2位 4.06.57 黒石 隆博(2) 石見智翠館高
3位 4.09.37 若竹 葵礼(1) 大多和学園開星高
4位 4.13.65 佐野 泰斗(1) 平田高
5位 4.16.12 平岡 七斗(2) 明誠高
6位 4.20.97 佐々木 敦弘(1) 浜田高
7位 4.23.23 浜村 祐成(2) 明誠高
8位 4.23.82 渡部 一博(2) 出雲工高
9位 4.26.03 三上 純平(2) 平田高
10位 4.27.19 野津 朋生(1) 隠岐高
11位 4.30.84 足立 琉季(1) 出雲高
12位 4.34.12 宅野 貴紀(1) 津和野高
13位 4.44.52 当木 拳志郎(2) 石見智翠館高
決勝【高1】
1位 15.38.53 田原 匠真(1) 平田高
2位 16.00.26 大庭 一心(1) 益田東高
3位 16.16.03 岩成 陽(1) 平田高
4位 16.17.61 永島 和心(1) 出雲工高
5位 16.25.16 藤田 楓(1) 石見智翠館高
6位 16.26.91 松浦 悠太(1) 出雲工高
7位 16.29.03 加藤 蒼梧(1) 平田高
8位 16.49.45 藤間 慶士(1) 出雲工高
9位 16.59.02 佐々木 敦弘(1) 浜田高
10位 17.01.08 若竹 葵礼(1) 大多和学園開星高
11位 17.06.84 藤林 昂也(1) 明誠高
12位 17.11.38 吉迫 大成(1) 島根中央高
13位 17.18.02 石倉 周也(1) 松江北高
14位 17.20.04 杉原 拓哉(1) 大社高
15位 17.29.73 長谷川 広大(1) 明誠高
16位 17.33.63 足立 琉季(1) 出雲高
17位 17.35.66 長谷川 悠大(1) 松江北高
18位 17.50.79 伊藤 大陽(1) 大社高
19位 18.00.42 松井 海央(1) 出雲農林高
20位 18.15.39 田中 一蕗(1) 大田高
21位 18.26.69 和田 逸孝(1) 大社高
22位 18.46.96 中村 颯冶(1) 益田高
23位 18.49.45 藤原 正勝(1) 横田高
24位 19.00.25 塚田 楓也(1) 島根中央高
決勝【高2】
1位 15.06.88 伊藤 蒼唯(2) 出雲工高
2位 15.10.86 槙原 樹弥(2) 出雲工高
3位 15.33.77 志食 隆希(2) 平田高
4位 15.37.99 松崎 寧生(2) 大多和学園開星高
5位 15.45.98 中尾 歩夢(2) 出雲高
6位 15.59.12 矢田 聖都(2) 出雲工高
7位 16.02.67 福島 康太(2) 平田高
8位 16.17.93 仲佐 太陽(2) 大多和学園開星高
9位 16.30.46 布野 雅也(2) 平田高
10位 17.25.15 萩原 秀磨(2) 石見智翠館高
11位 17.28.98 平岡 七斗(2) 明誠高
12位 17.42.42 八尾 康生(2) 出雲西高
13位 17.58.51 浜村 祐成(2) 明誠高
14位 18.03.37 藤井 亮太(2) 浜田商高
15位 18.05.41 安達 亮平(2) 益田高
16位 18.06.90 竹下 治樹(2) 大田高
17位 18.16.54 嶋田 優希(2) 石見智翠館高
18位 19.16.95 和田 巧(2) 松江農林高
19位 19.20.00 杉山 大修(2) 津和野高
20位 19.25.86 原 充希(2) 大東高
21位 20.26.93 東 光輝(2) 隠岐高
22位 20.46.52 森口 慎太(2) 飯南高
23位 23.10.59 佐々木 蓮(2) 隠岐高
決勝 (1.9)
1位 15.80 外野 晴琉(1) 出雲高
2位 15.91 園山 天志(2) 大多和学園開星高
3位 17.08 森木 大翔(1) 大社高
4位 18.01 中井 天(1) 松江商高
5位 18.42 金沢 一輝(2) 大社高
決勝
1位 56.04 山根 悠介(2) 松江北高
2位 59.83 森木 大翔(1) 大社高
3位 60.68 武永 廉(1) 大社高
4位 63.35 鐘築 識(1) 出雲高
5位 63.66 永岡 歩望(2) 出雲北陵高
決勝
1位 9.16.51 尾林 恒星(2) 平田高
2位 9.50.40 中尾 歩夢(2) 出雲高
3位 10.03.44 佐々木 一哲(1) 平田高
4位 10.19.81 大庭 一心(1) 益田東高
5位 10.59.83 石倉 周也(1) 松江北高
6位 11.05.38 下川 拓騎(2) 隠岐高
7位 11.47.18 舟木 海翔(2) 大東高
8位 12.52.41 吉川 多久磨(1) 松江西高
決勝
1位 23.07.54 吉迫 大成(1) 島根中央高
2位 27.06.03 塚田 楓也(1) 島根中央高
予選 1組
1位 42.57大社高
2位 45.12平田高
3位 45.16明誠高
4位 46.17出雲北陵高
5位 46.39益田翔陽高
6位 48.09松江農林高
予選 2組
1位 45.04出雲高
2位 45.36益田高
3位 45.39大多和学園開星高
4位 46.01浜田高
5位 57.18大東高
決勝
1位 42.16大社高
2位 44.58大多和学園開星高
3位 44.65出雲高
4位 45.39平田高
5位 45.47益田高
6位 45.65浜田高
7位 46.04出雲北陵高
予選 1組
1位 3.32.27出雲高
2位 3.36.96平田高
3位 3.37.15益田高
4位 3.38.19大田高
5位 3.39.04明誠高
6位 3.40.12大多和学園開星高
7位 3.46.71津和野高
予選 2組
1位 3.34.28大社高
2位 3.35.72矢上高
3位 3.35.82松江北高
4位 3.36.05浜田高
5位 3.44.29浜田商高
6位 3.54.94松江農林高
7位 3.55.34安来高
決勝
1位 3.26.23大社高
2位 3.35.09出雲高
3位 3.35.82松江北高
4位 3.37.08益田高
5位 3.38.03矢上高
6位 3.38.49平田高
7位 3.38.93大田高
8位 3.54.14浜田高
決勝
1位 1.89 宮村 彪芽(1) 明誠高
2位 1.86 泉 颯人(2) 石見智翠館高
3位 1.70 加藤 紳磨(1) 出雲農林高
4位 1.70 中川 碧志(1) 松江西高
5位 1.65 寺西 ジョエル(2) 益田高
決勝
1位 4.60 尾崎 将矢(2) 大社高
2位 4.20 土江 真翔(1) 大社高
3位 4.10 米山 瑛人(2) 大社高
4位 3.40 和田 悠良(2) 大田高
決勝
1位 7.01 (1.2) 永岡 勇次郎(2) 大社高
2位 6.98 (0.9) 福田 翼(2) 大社高
3位 6.45 (1.2) 須藤 広征(1) 石見智翠館高
4位 6.36 (1.9) 川上 翔也(2) 出雲高
5位 6.24 (1.1) 多久和 日向(1) 出雲高
6位 6.18 (1.1) 和田 悠良(2) 大田高
7位 5.84 (0.9) 松原 朋希(1) 大田高
8位 5.70 (0.9) 平田 瑶(1) 出雲高
9位 5.60 (1.0) 鶴石 悠斗(2) 大田高
10位 5.60 (1.6) 入沢 疾風(1) 益田高
決勝
1位 14.31 (1.5) 永岡 勇次郎(2) 大社高
2位 12.64 (0.7) 鶴石 悠斗(2) 大田高
3位 12.44 (2.2) 磯田 勇人(2) 出雲農林高
4位 12.32 (0.2) 日野 竜汰(2) 出雲高
5位 12.06 (0.7) 柳谷 怜映(2) 出雲北陵高
6位 11.62 (2.2) 妹尾 歩佑人(1) 大社高
7位 11.35 (1.1) 増原 永人(1) 大社高
8位 11.27 (1.4) 佐藤 蓮文(2) 平田高
決勝
1位 10.94 青木 竜斗(2) 明誠高
2位 10.07 三原 友大(1) 大社高
3位 9.64 三上 純真(1) 島根中央高
4位 9.30 本間 怜緒(2) 出雲商高
5位 8.91 稲田 大和(2) 飯南高
6位 8.89 安田 博人(1) 大社高
7位 7.46 永原 匠(2) 松江西高
8位 6.72 藤原 悠真(1) 松江工高
9位 5.72 堀内 瑛介(2) 出雲農林高
決勝
1位 37.26 山之内 武威(2) 大社高
2位 29.82 安永 琉星(2) 益田高
3位 28.76 福田 悠喜(2) 大社高
4位 28.28 安田 博人(1) 大社高
5位 26.72 青木 竜斗(2) 明誠高
6位 21.20 阿妻 海斗(2) 浜田高
決勝
1位 40.91 山之内 武威(2) 大社高
2位 33.66 藤江 梨旺(2) 大社高
3位 26.25 勝部 侑輝(2) 松江西高
4位 25.90 藤原 悠真(1) 松江工高
決勝
1位 48.50 大屋 颯太(2) 石見智翠館高
2位 46.77 嘉藤 和真(2) 松江北高
3位 45.97 本間 怜緒(2) 出雲商高
4位 43.83 福田 悠喜(2) 大社高
5位 42.65 後藤 太陽(2) 隠岐高
6位 41.54 三原 友大(1) 大社高
7位 39.92 永原 匠(2) 松江西高
8位 38.64 安永 琉星(2) 益田高
9位 37.65 森山 広大(1) 大社高
10位 32.59 山砥 白優(1) 横田高
スポンサーリンク
予選【高1】 1組 (2.0)
1位 12.80 金子 継(1) 矢上高
2位 13.42 堀江 亜海(1) 明誠高
3位 13.68 川瀬 紗羽(1) 平田高
4位 13.99 原 芙央(1) 松江東高
5位 14.15 金織 琉羽(1) 松江南高
6位 14.18 安食 侑来(1) 出雲商高
7位 15.20 藤原 せいら(1) 三刀屋高
予選【高1】 2組 (0.8)
1位 12.62 村上 玉藻(1) 明誠高
2位 13.11 榊原 そら(1) 石見智翠館高
3位 13.59 若槻 歩美(1) 横田高
4位 13.68 安野 心結(1) 松江商高
5位 13.76 松本 香穂(1) 浜田高
6位 13.87 江田 結子(1) 安来高
7位 14.47 周藤 怜菜(1) 出雲商高
8位 15.03 加藤 佳朋(1) 松江ろう学校
予選【高1】 3組 (0.6)
1位 12.78 福本 智帆(1) 大社高
2位 13.02 小川 葉流夏(1) 松江南高
3位 13.13 増村 小雪(1) 明誠高
4位 14.09 植田 愛唯(1) 浜田高
5位 14.84 飯塚 詩姫(1) 出雲商高
6位 15.30 藤原 友奈(1) 松江東高
7位 15.41 安部 ひかり(1) 安来高
準決勝【高1】 1組 (0.3)
1位 12.60 福本 智帆(1) 大社高
2位 12.68 金子 継(1) 矢上高
3位 13.14 増村 小雪(1) 明誠高
4位 13.35 堀江 亜海(1) 明誠高
5位 13.63 川瀬 紗羽(1) 平田高
6位 13.74 松本 香穂(1) 浜田高
7位 14.09 植田 愛唯(1) 浜田高
8位 14.21 金織 琉羽(1) 松江南高
準決勝【高1】 2組 (1.1)
1位 12.52 村上 玉藻(1) 明誠高
2位 12.90 榊原 そら(1) 石見智翠館高
3位 12.91 小川 葉流夏(1) 松江南高
4位 13.60 若槻 歩美(1) 横田高
5位 13.71 安野 心結(1) 松江商高
6位 13.90 江田 結子(1) 安来高
7位 13.95 原 芙央(1) 松江東高
8位 14.17 安食 侑来(1) 出雲商高
決勝【高1】 (1.9)
1位 12.45 村上 玉藻(1) 明誠高
2位 12.61 福本 智帆(1) 大社高
3位 12.70 金子 継(1) 矢上高
4位 12.89 榊原 そら(1) 石見智翠館高
5位 12.99 小川 葉流夏(1) 松江南高
6位 13.23 増村 小雪(1) 明誠高
7位 13.50 堀江 亜海(1) 明誠高
8位 13.54 若槻 歩美(1) 横田高
予選【高2】 1組 (0.2)
1位 12.92 内部 百笑(2) 明誠高
2位 13.17 日野山 未羽(2) 大多和学園開星高
3位 13.35 岡田 英奈(2) 浜田高
4位 13.89 三島 宥唯(2) 松江商高
5位 14.22 荒川 桜来(2) 出雲商高
6位 14.31 藤原 未歩(2) 横田高
7位 14.66 藤原 綺羅(2) 三刀屋高
予選【高2】 2組 (0.8)
1位 12.89 山尾 美来(2) 明誠高
2位 12.99 角橋 花南(2) 松江北高
3位 13.12 井田 瑠杏(2) 大社高
4位 13.79 阿川 水希(2) 出雲高
5位 13.84 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
6位 14.35 永岡 茉尋(2) 出雲北陵高
7位 14.71 安達 なつ海(2) 浜田高
8位 15.73 高橋 那央子(2) 吉賀高
予選【高2】 3組 (1.6)
1位 12.67 持田 かのん(2) 松江北高
2位 13.58 中隠居 香澄(2) 明誠高
3位 13.99 中西 結音(2) 平田高
4位 14.06 田中 亜実(2) 浜田高
5位 14.30 北村 未来(2) 大社高
6位 14.30 中岡 愛(2) 出雲商高
7位 14.41 竹田 千笑(2) 松江商高
8位 15.27 岩本 楓(2) 津和野高
準決勝【高2】 1組 (0.5)
1位 12.60 持田 かのん(2) 松江北高
2位 13.01 山尾 美来(2) 明誠高
3位 13.17 井田 瑠杏(2) 大社高
4位 13.44 岡田 英奈(2) 浜田高
5位 13.88 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
6位 13.96 三島 宥唯(2) 松江商高
7位 14.19 中岡 愛(2) 出雲商高
8位 14.44 北村 未来(2) 大社高
準決勝【高2】 2組 (0.1)
1位 12.84 角橋 花南(2) 松江北高
2位 12.98 内部 百笑(2) 明誠高
3位 13.14 日野山 未羽(2) 大多和学園開星高
4位 13.47 中隠居 香澄(2) 明誠高
5位 13.85 阿川 水希(2) 出雲高
6位 13.89 中西 結音(2) 平田高
7位 14.00 田中 亜実(2) 浜田高
8位 14.30 荒川 桜来(2) 出雲商高
決勝【高2】 (0.7)
1位 12.48 持田 かのん(2) 松江北高
2位 12.82 角橋 花南(2) 松江北高
3位 12.99 山尾 美来(2) 明誠高
4位 13.11 内部 百笑(2) 明誠高
5位 13.13 日野山 未羽(2) 大多和学園開星高
6位 13.16 井田 瑠杏(2) 大社高
7位 13.46 中隠居 香澄(2) 明誠高
8位 13.50 岡田 英奈(2) 浜田高
予選 1組 (2.7)
1位 27.32 榊原 そら(1) 石見智翠館高
2位 27.54 内部 百笑(2) 明誠高
3位 28.08 若槻 歩美(1) 横田高
4位 28.13 松本 香穂(1) 浜田高
5位 30.88 藤原 綺羅(2) 三刀屋高
予選 2組 (1.7)
1位 26.90 松村 愛(2) 大社高
2位 27.09 角橋 花南(2) 松江北高
3位 27.61 日野山 未羽(2) 大多和学園開星高
4位 29.45 竹田 千笑(2) 松江商高
5位 30.22 金織 琉羽(1) 松江南高
6位 30.63 永岡 茉尋(2) 出雲北陵高
予選 3組 (0.9)
1位 26.84 金子 継(1) 矢上高
2位 27.61 山尾 美来(2) 明誠高
3位 29.08 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
4位 29.44 田中 亜実(2) 浜田高
5位 29.56 稲村 一葉(1) 松江南高
予選 4組 (0.5)
1位 26.18 持田 かのん(2) 松江北高
2位 27.26 増村 小雪(1) 明誠高
3位 27.59 小川 葉流夏(1) 松江南高
4位 28.18 中村 寧々(2) 大社高
5位 31.03 周藤 怜菜(1) 出雲商高
準決勝 1組 (0.1)
1位 26.08 持田 かのん(2) 松江北高
2位 26.83 山尾 美来(2) 明誠高
3位 27.25 榊原 そら(1) 石見智翠館高
4位 27.50 内部 百笑(2) 明誠高
5位 27.56 小川 葉流夏(1) 松江南高
6位 27.86 中村 寧々(2) 大社高
7位 28.61 松本 香穂(1) 浜田高
8位 29.75 竹田 千笑(2) 松江商高
準決勝 2組 (1.9)
1位 26.58 金子 継(1) 矢上高
2位 26.87 松村 愛(2) 大社高
3位 27.55 角橋 花南(2) 松江北高
4位 27.67 日野山 未羽(2) 大多和学園開星高
5位 27.69 増村 小雪(1) 明誠高
6位 28.69 若槻 歩美(1) 横田高
7位 29.06 宮内 春奈(2) 石見智翠館高
8位 29.10 田中 亜実(2) 浜田高
決勝 (0.2)
1位 25.94 持田 かのん(2) 松江北高
2位 26.22 松村 愛(2) 大社高
3位 26.49 金子 継(1) 矢上高
4位 26.88 山尾 美来(2) 明誠高
5位 27.04 榊原 そら(1) 石見智翠館高
6位 27.54 内部 百笑(2) 明誠高
7位 27.68 小川 葉流夏(1) 松江南高
8位 27.75 角橋 花南(2) 松江北高
予選 1組
1位 63.16 松村 愛(2) 大社高
2位 63.66 宮原 日菜(2) 大多和学園開星高
3位 65.73 斎藤 友結(1) 明誠高
4位 71.08 稲村 一葉(1) 松江南高
予選 2組
1位 61.91 日原 穂乃花(2) 明誠高
2位 67.01 古谷 紗輝(1) 大社高
3位 69.44 日高 知伽(1) 矢上高
4位 70.31 作間 華絵(1) 益田東高
5位 72.45 石原 亜澄(2) 浜田高
決勝
1位 60.41 日原 穂乃花(2) 明誠高
2位 60.63 松村 愛(2) 大社高
3位 60.71 宮原 日菜(2) 大多和学園開星高
4位 66.01 斎藤 友結(1) 明誠高
5位 66.23 古谷 紗輝(1) 大社高
6位 68.08 日高 知伽(1) 矢上高
7位 69.13 稲村 一葉(1) 松江南高
8位 69.78 作間 華絵(1) 益田東高
予選 1組
1位 2.31.09 日原 穂乃花(2) 明誠高
2位 2.37.37 作間 華絵(1) 益田東高
3位 2.43.65 日高 知伽(1) 矢上高
4位 2.45.63 河田 くるみ(1) 安来高
5位 3.11.30 安藤 来望(1) 益田翔陽高
予選 2組
1位 2.32.38 宮原 日菜(2) 大多和学園開星高
2位 2.37.16 水永 あかり(2) 益田高
3位 2.42.33 三島 菜那伽(1) 松江南高
4位 2.43.93 中村 芹(1) 松江商高
5位 2.44.19 宮内 愛奈(1) 石見智翠館高
6位 3.05.80 渡部 歩(1) 三刀屋高
予選 3組
1位 2.37.05 原 成美(2) 平田高
2位 2.37.27 浅原 琉那(1) 益田東高
3位 2.43.92 越野 りほ(2) 松江南高
4位 2.55.71 上代 乃々華(2) 三刀屋高
5位 2.56.75 玉木 千遥(2) 出雲高
決勝
1位 2.21.26 日原 穂乃花(2) 明誠高
2位 2.22.45 宮原 日菜(2) 大多和学園開星高
3位 2.35.02 作間 華絵(1) 益田東高
4位 2.36.26 浅原 琉那(1) 益田東高
5位 2.36.36 水永 あかり(2) 益田高
6位 2.38.12 原 成美(2) 平田高
7位 2.41.47 日高 知伽(1) 矢上高
8位 2.41.96 三島 菜那伽(1) 松江南高
予選 1組
1位 5.04.15 田辺 心(1) 平田高
2位 5.04.33 石田 紗愛(2) 益田東高
3位 5.05.28 今岡 桃香(2) 平田高
4位 5.06.77 小山 亜美(2) 大東高
5位 5.12.81 佐々木 結衣(2) 浜田高
6位 5.18.83 川上 小雪(2) 松江南高
7位 5.25.89 越野 りほ(2) 松江南高
8位 5.30.48 山根 佳奈(2) 浜田高
9位 5.52.18 竹岡 真菜(1) 石見智翠館高
10位 5.55.88 深田 茉鈴(2) 松江商高
11位 5.56.30 宅島 美咲(1) 出雲農林高
12位 6.07.66 内田 光架(2) 三刀屋高
13位 6.20.04 伊藤 知穂(2) 松江農林高
予選 2組
1位 5.10.75 小笠原 彩乃(2) 松江北高
2位 5.10.93 戸津川 有愛(2) 益田東高
3位 5.12.72 青木 愛葉(1) 平田高
4位 5.17.04 有間 聖乃(1) 松江南高
5位 5.17.98 加武 美咲(2) 大東高
6位 5.19.37 木幡 咲月(2) 出雲商高
7位 5.19.97 浅原 琉那(1) 益田東高
8位 5.22.26 水永 あかり(2) 益田高
9位 5.32.47 小滝 愛結美(2) 出雲北陵高
10位 5.50.43 江木 結映(1) 浜田高
決勝
1位 4.50.10 石田 紗愛(2) 益田東高
2位 4.57.21 戸津川 有愛(2) 益田東高
3位 4.58.32 小笠原 彩乃(2) 松江北高
4位 5.02.73 田辺 心(1) 平田高
5位 5.05.49 小山 亜美(2) 大東高
6位 5.10.16 青木 愛葉(1) 平田高
7位 5.10.40 佐々木 結衣(2) 浜田高
8位 5.13.71 川上 小雪(2) 松江南高
9位 5.14.19 木幡 咲月(2) 出雲商高
10位 5.14.87 浅原 琉那(1) 益田東高
11位 5.14.95 有間 聖乃(1) 松江南高
12位 5.15.61 越野 りほ(2) 松江南高
13位 5.20.66 今岡 桃香(2) 平田高
14位 5.24.51 加武 美咲(2) 大東高
15位 5.25.22 水永 あかり(2) 益田高
16位 5.28.60 山根 佳奈(2) 浜田高
決勝
1位 9.59.97 松原 のどか(2) 平田高
2位 10.18.33 来間 美月(2) 平田高
3位 10.29.25 石田 紗愛(2) 益田東高
4位 10.36.58 小笠原 彩乃(2) 松江北高
5位 10.40.15 角 桃子(1) 平田高
6位 10.47.04 戸津川 有愛(2) 益田東高
7位 10.59.72 小山 亜美(2) 大東高
8位 11.16.17 有間 聖乃(1) 松江南高
9位 11.29.05 佐々木 結衣(2) 浜田高
10位 11.39.31 山根 佳奈(2) 浜田高
11位 12.00.00 宮廻 佐和(1) 出雲商高
12位 12.11.39 三島 菜那伽(1) 松江南高
13位 12.21.10 野津 碧(1) 隠岐高
14位 12.39.74 江木 結映(1) 浜田高
予選 1組 (1.0)
1位 15.17 福本 智帆(1) 大社高
2位 16.96 中村 寧々(2) 大社高
3位 17.09 錦織 玲菜(2) 大多和学園開星高
4位 18.05 植田 愛唯(1) 浜田高
5位 18.60 木村 友望香(1) 平田高
6位 20.34 飯塚 楽姫(1) 出雲商高
予選 2組 (0.6)
1位 16.04 松本 春佳(1) 出雲高
2位 17.31 代 悠乃(1) 松江農林高
3位 18.01 藤原 未歩(2) 横田高
4位 19.52 沢田 聖菜(1) 大社高
決勝 (2.1)
1位 14.90 福本 智帆(1) 大社高
2位 15.54 松本 春佳(1) 出雲高
3位 16.51 錦織 玲菜(2) 大多和学園開星高
4位 17.02 中村 寧々(2) 大社高
5位 17.05 代 悠乃(1) 松江農林高
6位 17.68 藤原 未歩(2) 横田高
7位 18.26 植田 愛唯(1) 浜田高
8位 18.89 木村 友望香(1) 平田高
決勝
1位 67.65 松本 春佳(1) 出雲高
2位 72.13 古谷 紗輝(1) 大社高
3位 72.69 上原 佑月(2) 大社高
4位 73.39 錦織 玲菜(2) 大多和学園開星高
5位 74.33 阿川 水希(2) 出雲高
6位 77.19 増原 帆花(2) 出雲高
決勝
1位 31.29.48 玉木 千遥(2) 出雲高
2位 38.36.61 野津 碧(1) 隠岐高
決勝
1位 49.05松江北高
2位 49.18明誠高
3位 50.92大社高
4位 53.75出雲高
5位 54.53出雲商高
6位 54.80平田高
7位 54.92浜田高
8位 55.99横田高
決勝
1位 4.04.27松江北高
2位 4.08.33大社高
3位 4.09.28明誠高
4位 4.24.93平田高
5位 4.27.51出雲高
6位 4.31.95出雲商高
7位 4.43.31浜田高
決勝
1位 1.61 森脇 千智(1) 矢上高
2位 1.55 三浦 かおり(2) 松江北高
3位 1.52 米原 美洸(2) 大社高
4位 1.49 藤江 莉菜(1) 大社高
5位 1.49 山崎 真瑚(1) 大社高
6位 1.40 増原 帆花(2) 出雲高
決勝
1位 2.60 古谷 花鈴(2) 大社高
2位 2.30 上原 佑月(2) 大社高
3位 2.10 山崎 真瑚(1) 大社高
4位 2.00 代 悠乃(1) 松江農林高
決勝
1位 5.50 (1.7) 野口 月華(2) 島根中央高
2位 5.36 (1.3) 山本 彩花(1) 大社高
3位 5.19 (2.2) 村上 玉藻(1) 明誠高
4位 5.16 (1.6) 中山 春花(2) 松江北高
5位 5.11 (1.0) 井田 瑠杏(2) 大社高
6位 5.05 (1.3) 大崎 琴葉(1) 明誠高
7位 4.83 (0.3) 原 心海(2) 出雲農林高
8位 4.77 (1.0) 大賀 るる(1) 大社高
9位 4.52 (1.0) 安食 侑来(1) 出雲商高
10位 4.41 (2.1) 安部 未来(1) 横田高
11位 4.09 (1.5) 高田 咲羽(1) 出雲商高
12位 2.94 (1.1) 安達 なつ海(2) 浜田高
決勝
1位 11.53 (2.1) 野口 月華(2) 島根中央高
2位 11.32 (1.5) 山本 彩花(1) 大社高
3位 11.00 (-1.2) 中山 春花(2) 松江北高
4位 10.29 (1.9) 原 心海(2) 出雲農林高
5位 10.23 (0.1) 三浦 かおり(2) 松江北高
6位 9.79 (-1.5) 大賀 るる(1) 大社高
7位 9.44 (-0.9) 北村 未来(2) 大社高
8位 8.97 (1.4) 高田 咲羽(1) 出雲商高
決勝
1位 9.59 植木 恵美里(1) 大社高
2位 8.35 畑本 乃愛(2) 明誠高
3位 7.81 吉村 由唯(1) 明誠高
4位 7.16 三浦 彩華(2) 松江農林高
決勝
1位 33.58 佐野 陽菜(1) 松江工高
2位 27.86 吉岡 野々実(2) 明誠高
3位 26.62 畑本 乃愛(2) 明誠高
4位 22.85 田村 朱里(2) 松江農林高
5位 21.92 玉木 咲良(1) 松江工高
6位 21.09 谷口 愛音(2) 横田高
7位 20.36 三浦 彩華(2) 松江農林高
8位 17.60 石原 亜澄(2) 浜田高
9位 12.74 常盤 実沙(2) 大東高
決勝
1位 43.01 佐野 陽菜(1) 松江工高
2位 28.08 玉木 咲良(1) 松江工高
3位 26.27 植木 恵美里(1) 大社高
決勝
1位 31.50 湯本 真未(2) 大多和学園開星高
2位 30.98 荒川 桜来(2) 出雲商高
3位 27.99 田村 朱里(2) 松江農林高
4位 22.17 水津 悠咲(2) 益田翔陽高
5位 21.21 谷口 愛音(2) 横田高
6位 15.81 大谷 萌(2) 益田翔陽高

フォローする