福岡県京築地区中学校新人陸上2021 速報結果

『福岡中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県京築地区中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福岡県京築地区中学校新人陸上

会場:福岡県みやこ町豊津陸上競技場
開催日:2021年9月18日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.49 稲田 蓮(1) 苅田新津中
2位 14.82 宮尾 悠世(1) 行橋長峡中
3位 15.47 白川 司(1) 築上築城中
4位 15.93 宮川 太志(1) 行橋今元中
5位 16.28 中村 優太(1) みやこ伊良原中
6位 16.55 藤本 竜輔(1) 行橋中京中
7位 18.31 政枝 純平(1) みやこ伊良原中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 12.38 岩本 咲真(1) 豊前八屋中
2位 12.52 三ケ島 睦貴(1) 行橋長峡中
3位 13.10 川上 陽大(1) 県育徳館中
4位 13.14 楠木 京太朗(1) 苅田新津中
5位 13.19 村上 晴(1) 泉中
6位 13.49 内山 優虎(1) 苅田中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 13.76 柏木 渚里(1) 泉中
2位 13.82 秋永 海斗(1) 行橋仲津中
3位 14.01 川村 優太(1) 行橋中京中
4位 14.63 加藤 蓮大(1) 行橋中
5位 14.87 井上 悠飛(1) 苅田中
6位 15.13 中山 翔太(1) 行橋仲津中
7位 15.71 仲野 颯哉(1) 築上椎田中
決勝【中1】 (1.0)
1位 12.38 岩本 咲真(1) 豊前八屋中
2位 12.52 三ケ島 睦貴(1) 行橋長峡中
3位 13.10 川上 陽大(1) 県育徳館中
4位 13.14 楠木 京太朗(1) 苅田新津中
5位 13.19 村上 晴(1) 泉中
6位 13.49 内山 優虎(1) 苅田中
7位 13.49 稲田 蓮(1) 苅田新津中
8位 13.76 柏木 渚里(1) 泉中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.54 宮園 夏輝(2) 泉中
2位 13.82 立石 陸(2) 行橋仲津中
3位 13.91 丸山 颯太(2) 築上築城中
4位 14.28 田口 優生(2) 築上築城中
5位 15.43 大久保 駿希(2) 行橋今元中
6位 17.16 積 俊宏(2) みやこ伊良原中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 12.73 加持 息吹(2) 県育徳館中
2位 13.42 小林 隼也(2) 泉中
3位 13.53 島田 聖也(2) 行橋長峡中
4位 13.55 川庄 勇大(2) 行橋今元中
5位 13.68 横川 顕大(2) 豊前八屋中
6位 13.70 豊田 香平(2) 築上椎田中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 12.12 永野 涼介(2) 行橋中
2位 12.44 村田 琉唯(2) 豊前八屋中
3位 12.54 大西 勇輝(2) 行橋中
4位 12.62 末広 祥太(2) 行橋仲津中
5位 12.72 中村 天翔(2) 築上椎田中
6位 12.89 宮田 百春(2) 苅田新津中
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.12 永野 涼介(2) 行橋中
2位 12.44 村田 琉唯(2) 豊前八屋中
3位 12.54 大西 勇輝(2) 行橋中
4位 12.62 末広 祥太(2) 行橋仲津中
5位 12.72 中村 天翔(2) 築上椎田中
6位 12.73 加持 息吹(2) 県育徳館中
7位 12.89 宮田 百春(2) 苅田新津中
8位 13.42 小林 隼也(2) 泉中
予選 1組 (0.3)
1位 27.28 岩本 佳大(2) 築上築城中
2位 28.29 有働 友二(2) 行橋今元中
3位 29.08 嶋名 琉生(1) 苅田新津中
4位 29.45 田口 優生(2) 築上築城中
6位 31.08 神後 朋哉(1) 行橋中
予選 2組 (-0.6)
1位 26.10 加持 息吹(2) 県育徳館中
2位 26.96 川上 陽大(1) 県育徳館中
3位 27.09 高尾 奏吾(2) 行橋仲津中
4位 27.35 横川 顕大(2) 豊前八屋中
5位 28.52 小林 隼也(2) 泉中
6位 28.62 内山 優虎(1) 苅田中
7位 32.01 大久保 駿希(2) 行橋今元中
予選 3組 (0.7)
1位 24.88 永野 涼介(2) 行橋中
2位 25.53 村田 琉唯(2) 豊前八屋中
3位 25.78 田中 亮(2) 行橋中京中
4位 25.88 末広 祥太(2) 行橋仲津中
5位 25.94 中村 天翔(2) 築上椎田中
6位 27.84 豊田 香平(2) 築上椎田中
7位 28.21 徳永 遼太(1) 行橋中京中
決勝 (0.7)
1位 24.88 永野 涼介(2) 行橋中
2位 25.53 村田 琉唯(2) 豊前八屋中
3位 25.78 田中 亮(2) 行橋中京中
4位 25.88 末広 祥太(2) 行橋仲津中
5位 25.94 中村 天翔(2) 築上椎田中
6位 26.10 加持 息吹(2) 県育徳館中
7位 26.96 川上 陽大(1) 県育徳館中
8位 27.09 高尾 奏吾(2) 行橋仲津中
予選 1組
1位 65.57 宇多村 空(2) 築上築城中
2位 68.38 宮川 哲治(1) 行橋今元中
3位 68.60 岩本 佳大(2) 築上築城中
4位 69.39 井上 悠飛(1) 苅田中
5位 72.67 多恵馬 羽琉(1) 行橋中
予選 2組
1位 57.27 大西 勇輝(2) 行橋中
2位 58.00 吉留 祐汰(2) 行橋中京中
3位 58.81 村上 愛祈(2) 苅田中
4位 59.23 津野田 侑斗(2) 行橋中京中
5位 59.69 永田 悠聖(2) 泉中
6位 65.42 村上 晴(1) 泉中
決勝
1位 57.27 大西 勇輝(2) 行橋中
2位 58.00 吉留 祐汰(2) 行橋中京中
3位 58.81 村上 愛祈(2) 苅田中
4位 59.23 津野田 侑斗(2) 行橋中京中
5位 59.69 永田 悠聖(2) 泉中
6位 65.42 村上 晴(1) 泉中
7位 65.57 宇多村 空(2) 築上築城中
8位 68.38 宮川 哲治(1) 行橋今元中
決勝
1位 2.18.20 永田 悠聖(2) 泉中
2位 2.21.88 白川 晃成(2) 築上椎田中
3位 2.26.58 江副 颯泰(2) 苅田中
4位 2.31.95 本田 創大(2) 行橋中
5位 2.34.92 図師 皇介(2) 行橋仲津中
6位 2.37.52 舛田 詩央(1) 行橋長峡中
7位 2.38.88 吉松 航(2) 築上椎田中
8位 2.40.96 林 咲翔(2) 行橋今元中
9位 2.47.13 宮川 哲治(1) 行橋今元中
10位 2.47.79 波多野 創太(1) 行橋長峡中
11位 2.47.94 神 遥斗(1) 泉中
決勝【中1】
1位 4.46.3 山元 幹太(1) 勝山中
2位 4.48.8 遠藤 空翔(1) 苅田中
3位 4.49.7 徳永 遼太(1) 行橋中京中
4位 5.07.1 松永 陸玖(1) 苅田新津中
5位 5.10.5 朝比奈 大翔(1) 行橋中
6位 5.30.3 秋永 海斗(1) 行橋仲津中
7位 5.30.3 宮川 太志(1) 行橋今元中
8位 5.35.2 白川 司(1) 築上築城中
9位 5.35.4 西川 嵐(1) 豊前八屋中
10位 5.58.4 高治 陽介(1) 行橋長峡中
11位 6.15.9 高山 寿(1) 行橋長峡中
決勝【中2】
1位 4.28.17 吉留 祐汰(2) 行橋中京中
2位 4.41.56 有益 優太(2) 苅田新津中
3位 4.43.26 川畑 駿太郎(2) 行橋中
4位 4.47.56 浅倉 楓(2) 築上椎田中
5位 4.56.24 縫谷 桜雅(2) 行橋仲津中
6位 5.06.75 花見 凛久哉(2) 苅田中
7位 5.18.38 徳永 厚礼(2) 行橋中京中
8位 5.19.74 大森 健生(2) 築上椎田中
9位 5.28.45 高柳 明広(2) 行橋仲津中
10位 5.35.81 宇多村 空(2) 築上築城中
11位 5.43.44 吉村 琉生(2) 苅田中
決勝
1位 9.36.53 村上 愛祈(2) 苅田中
2位 9.38.96 石川 蒼大(2) 行橋中京中
3位 9.58.72 津野田 侑斗(2) 行橋中京中
4位 11.49.86 荒上 輝汐(2) 築上椎田中
5位 11.54.51 奥田 悠斗(2) 苅田中
決勝 (0.5)
1位 14.98 岩本 咲真(1) 豊前八屋中
2位 18.38 杉本 匠真(2) 行橋中
3位 19.53 上村 嵐(1) 泉中
4位 19.97 中村 輝生(2) 行橋中京中
5位 20.51 徳永 厚礼(2) 行橋中京中
6位 20.86 樋口 陽翔(2) 行橋中
7位 21.07 小出石 天翔(1) 苅田新津中
8位 21.07 柏木 渚里(1) 泉中
決勝 (0.0)
1位 20.46 牟田 祥(2) 泉中
2位 20.69 有働 友二(2) 行橋今元中
3位 21.69 白水 陽翔(2) 泉中
4位 22.19 森本 景介(1) 行橋中京中
5位 23.31 末延 仁(1) 行橋中京中
決勝
1位 50.40行橋中
2位 51.00苅田新津中
3位 51.16行橋仲津中
4位 51.26行橋中京中
5位 53.36行橋長峡中
6位 54.21築上築城中
7位 57.16行橋今元中
決勝
1位 1.60 中谷 魁星(2) 中京中
2位 1.55 牟田 祥(2) 泉中
3位 1.45 嶋名 琉生(1) 新津中
決勝
1位 5.66 (0.2) 中谷 魁星(2) 行橋中京中
2位 5.24 (0.8) 藤井 俊介(2) 泉中
3位 4.52 (0.4) 岩本 凌哉(2) 泉中
4位 4.26 (0.0) 末延 仁(1) 行橋中京中
5位 4.06 (-1.1) 村中 洸心(2) 行橋中
6位 3.93 (0.7) 阿部 陽向(1) 行橋中
7位 3.85 (0.2) 稲田 蓮(1) 苅田新津中
8位 2.85 (0.3) 城山 侑也(2) 行橋今元中
決勝
1位 10.46 (0.9) 藤井 俊介(2) 泉中
2位 10.00 (1.2) 中村 輝生(2) 行橋中京中
3位 8.82 (0.2) 岩本 凌哉(2) 泉中
4位 8.50 (0.1) 中原 康晴(2) 行橋中
決勝
1位 10.31 丸山 颯太(2) 築上築城中
2位 9.83 西川 飛龍(2) 泉中
3位 9.72 田中 亮(2) 行橋中京中
4位 7.80 高田 瑠泉(2) 泉中
5位 7.61 川庄 勇大(2) 行橋今元中
6位 7.42 森本 景介(1) 行橋中京中
7位 6.56 豊瀬 薫志(1) 行橋中
8位 6.16 高尾 奏吾(2) 行橋仲津中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.79 平島 芽衣(1) 行橋長峡中
2位 15.30 堀 絢音(1) 行橋中
3位 15.30 和賀 柚月(1) 行橋今元中
4位 15.32 後藤 優芽香(1) 行橋長峡中
5位 15.51 松永 ななみ(1) 泉中
6位 15.55 花石 弓奈(1) 行橋中
7位 15.91 毛利 沙弥香(1) 県育徳館中
8位 17.03 小山 千尋(1) 行橋今元中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 14.06 花生 ゆず(1) 泉中
2位 14.65 河野 七々花(1) 県育徳館中
3位 14.71 砂田 紗良(1) 苅田新津中
4位 14.76 谷口 侑凛(1) 苅田中
5位 15.14 宮本 麗花(1) 苅田新津中
6位 15.39 山下 瀬奈(1) 苅田中
7位 15.80 白水 柚花(1) 行橋中京中
8位 16.20 井上 花音(1) 行橋中京中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 14.06 花生 ゆず(1) 泉中
2位 14.65 河野 七々花(1) 県育徳館中
3位 14.71 砂田 紗良(1) 苅田新津中
4位 14.76 谷口 侑凛(1) 苅田中
5位 14.79 平島 芽衣(1) 行橋長峡中
6位 15.14 宮本 麗花(1) 苅田新津中
7位 15.30 堀 絢音(1) 行橋中
8位 15.30 和賀 柚月(1) 行橋今元中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 14.43 渕上 佳奈恵(2) 豊前八屋中
2位 15.49 竹本 紗良(2) 行橋今元中
3位 15.54 岩谷 美咲(2) 行橋中京中
4位 15.63 小松 菜々子(2) 行橋今元中
5位 15.67 田辺 有那(2) 泉中
6位 15.77 塩田 楓(2) 築上築城中
7位 15.93 島田 紗希(2) 築上築城中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.83 谷本 実優(2) 苅田中
2位 12.89 谷中 天架(2) 豊前八屋中
3位 13.80 上村 ひな(2) 苅田新津中
4位 13.99 石内 歩果(2) 県育徳館中
5位 14.10 赤嶺 沙弥香(2) 県育徳館中
6位 14.23 岩佐 陽菜(2) 苅田新津中
7位 14.68 吉元 歩乃果(2) 行橋長峡中
8位 14.86 中村 心美(2) 泉中
決勝【中2】 (-1.1)
1位 12.83 谷本 実優(2) 苅田中
2位 12.89 谷中 天架(2) 豊前八屋中
3位 13.80 上村 ひな(2) 苅田新津中
4位 13.99 石内 歩果(2) 県育徳館中
5位 14.10 赤嶺 沙弥香(2) 県育徳館中
6位 14.23 岩佐 陽菜(2) 苅田新津中
7位 14.43 渕上 佳奈恵(2) 豊前八屋中
8位 14.68 吉元 歩乃果(2) 行橋長峡中
予選 1組 (1.3)
1位 29.03 吉元 歩乃果(2) 行橋長峡中
2位 30.32 宮本 麗花(1) 苅田新津中
3位 31.01 奥森 陽夏(2) 県育徳館中
4位 31.37 福谷 もえ(1) 行橋今元中
5位 31.96 白石 妃輝(1) 行橋中
6位 33.47 後藤 沙絢(1) 行橋中
予選 2組 (2.2)
1位 26.34 谷本 実優(2) 苅田中
2位 27.60 福田 真弓(2) 苅田中
3位 28.30 上村 ひな(2) 苅田新津中
4位 28.52 花生 ゆず(1) 泉中
5位 29.63 安藤 咲葵(2) 行橋中京中
6位 30.92 犬塚 萌衣(1) 行橋中京中
7位 31.46 丸田 瑞姫(1) 泉中
決勝 (2.2)
1位 26.34 谷本 実優(2) 苅田中
2位 27.60 福田 真弓(2) 苅田中
3位 28.30 上村 ひな(2) 苅田新津中
4位 28.52 花生 ゆず(1) 泉中
5位 29.03 吉元 歩乃果(2) 行橋長峡中
6位 29.63 安藤 咲葵(2) 行橋中京中
7位 30.32 宮本 麗花(1) 苅田新津中
8位 30.92 犬塚 萌衣(1) 行橋中京中
決勝【中1】
1位 2.35.47 井上 花音(1) 行橋中京中
2位 2.37.33 長野 優花(1) 行橋中京中
3位 2.47.91 丸田 瑞姫(1) 泉中
4位 2.53.38 村上 紗良(1) 行橋長峡中
5位 2.56.44 小島 奈々(1) 豊前八屋中
6位 3.02.22 瀬川 愛姫(1) 苅田中
7位 3.05.33 黒川 彩那(1) 豊前八屋中
8位 3.05.72 西山 侑里(1) 泉中
9位 3.12.27 大丸 舞歌(1) 行橋今元中
10位 3.13.68 小田 真優(1) 県育徳館中
11位 3.14.01 中江 美結(1) 県育徳館中
12位 3.18.76 田中 裡乃(1) 行橋今元中
決勝【中2】
1位 2.27.3 福田 真弓(2) 苅田中
2位 2.32.7 福島 万桜(2) 行橋中
3位 2.36.7 春日 御琴(2) 県育徳館中
4位 2.40.1 立石 陽奈乃(2) 苅田新津中
5位 2.40.4 杉本 小姫(1) 行橋中京中
6位 2.41.3 土肥 真巳(2) 苅田中
7位 2.46.3 岩谷 美咲(2) 行橋中京中
8位 2.54.2 上滝 清華(2) 築上椎田中
9位 2.56.7 中川 奈々(2) 行橋今元中
10位 3.00.7 工藤 奏海(2) 行橋長峡中
11位 3.06.0 八木 美海(2) 泉中
決勝
1位 5.04.32 安藤 咲葵(2) 行橋中京中
2位 5.04.59 犬塚 萌衣(1) 行橋中京中
3位 6.22.17 松倉 日和(2) 行橋長峡中
決勝 1組 (0.5)
1位 13.85 渕上 佳奈恵(2) 豊前八屋中
2位 17.22 白川 奈菜(1) 泉中
3位 17.29 末松 三弥(1) 行橋中京中
4位 18.31 西山 侑里(1) 泉中
5位 18.81 門田 ここの(2) 行橋今元中
決勝 2組 (1.3)
1位 13.29 松下 依央(2) 苅田中
2位 16.25 塩田 楓(2) 築上築城中
3位 17.48 立石 芽生(2) 築上築城中
4位 17.66 森木 陽菜(2) 行橋中京中
決勝 (0.6)
1位 14.80 谷中 天架(2) 豊前八屋中
2位 19.80 井上 凛乃(2) 苅田中
3位 19.99 中村 心美(2) 泉中
4位 20.71 岡部 優里(2) 泉中
5位 20.91 山下 瀬奈(1) 苅田中
6位 21.85 竹本 紗良(2) 行橋今元中
決勝
1位 52.90苅田中
2位 54.77苅田新津中
3位 55.74泉中
4位 56.19県育徳館中
5位 58.56行橋中
6位 59.02行橋今元中
7位 59.58行橋中京中
8位 60.03築上築城中
決勝
1位 1.20 井上 凛乃(2) 苅田中
2位 1.20 小金沢 凛音(1) 泉中
3位 1.20 森木 陽菜(2) 中京中
4位 1.20 福島 爽華(2) 泉中
5位 1.15 杉本 小姫(1) 中京中
決勝
1位 4.63 (-0.1) 松下 依央(2) 苅田中
2位 4.46 (1.2) 岩佐 陽菜(2) 苅田新津中
3位 3.95 (0.2) 加藤 明咲(2) 苅田新津中
4位 3.94 (0.4) 福島 爽華(2) 泉中
5位 3.69 (0.9) 岡部 優里(2) 泉中
6位 3.68 (0.0) 白水 柚花(1) 行橋中京中
7位 3.53 (0.6) 立石 芽生(2) 築上築城中
8位 3.22 (0.0) 小松 菜々子(2) 行橋今元中
9位 3.04 (0.7) 松本 望叶(1) 県育徳館中
10位 2.87 (0.6) 大丸 舞歌(1) 行橋今元中
11位 2.87 (-0.2) 首藤 友奈(2) 築上築城中
12位 2.56 (0.5) 永松 あい(1) 行橋中京中
決勝
1位 9.98 上野 真央(2) 泉中
2位 8.17 一安 玲奈(2) 泉中
3位 7.12 土肥 真巳(2) 苅田中
4位 7.11 末松 三弥(1) 行橋中京中
5位 6.49 谷口 侑凛(1) 苅田中
6位 5.30 藤村 真優花(1) 行橋今元中
7位 4.73 永松 あい(1) 行橋中京中

フォローする

コメント

  1. 敷田 和彦 より:

    2020年の記録とダブってますが?正しい情報を掲載してください