愛知県東三河地区小学校陸上競技選手権2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、愛知県東三河地区小学校陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
宮城
山形(少年少女)
関東
那須
北信越
富山(秋)
石川(クラブ)
福井(秋)
東海
西部
名古屋(秋季記録会)
西三河
近畿
滋賀
奈良(少年少女)
中国
岡山
広島(四種)
四国
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎

大会毎のカテゴリー

愛知県東三河地区小学校陸上競技選手権

会場:豊橋市営陸上競技場
開催日:2021年9月19日

スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (0.6)
1位 8.18 鈴木 陽仁(4) 愛知豊川AC
2位 8.28 曽我 俊斗(4) 愛知蒲郡クラブ
3位 8.36 鈴木 陽直(4) 愛知田原陸上クラブ
4位 8.39 林 来輝(4) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 8.64 渡辺 誠也(4) 愛知田原陸上クラブ
6位 8.69 近藤 琉斗(4) 愛知蒲郡クラブ
決勝【小4】 2組 (1.4)
1位 8.13 外山 翔也(4) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 8.21 桑原 直希(4) 愛知蒲郡クラブ
3位 8.37 山本 琥太郎(4) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 8.43 稲垣 竜之介(4) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 8.61 赤木 獅(4) 愛知豊川AC
6位 9.07 小日山 蒔恩(4) 愛知田原陸上クラブ
7位 9.19 橋本 隆之介(4) 愛知TTランナーズ
決勝【小4】 3組 (1.1)
3位 8.41 石田 和之(4) 愛知蒲郡クラブ
4位 8.44 柳田 凌央(4) 愛知田原陸上クラブ
5位 8.53 鈴木 レオナルド(4) 愛知豊川AC
6位 8.74 関口 翔真(4) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 9.54 松永 藍児(4) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小4】 4組 (0.8)
1位 8.18 石川 柊羽(4) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 8.31 三好 悠介(4) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 8.32 柴 希斗(4) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 8.49 藤井 海利(4) 愛知豊川AC
5位 9.19 桜井 悠絢(4) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 9.47 原田 淳暉(4) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小4】 5組 (0.8)
1位 8.37 田中 祐成(4) 愛知蒲郡クラブ
3位 8.52 鈴木 千煌(4) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 8.74 高森 壮真(4) 愛知田原陸上クラブ
5位 8.87 世継 翔望(4) 愛知田原陸上クラブ
6位 9.02 辻岡 千樹(4) 愛知豊川AC
決勝【小5】 1組 (0.7)
1位 15.06 川合 来門(5) 愛知田原陸上クラブ
2位 15.52 布施 慶馬(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.67 古屋 瑛大(5) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 16.96 高橋 成実(5) 愛知TTランナーズ
決勝【小5】 2組 (0.9)
1位 14.59 杉岡 侑樹(5) 愛知田原陸上クラブ
2位 14.93 内藤 湧真(5) 愛知SFJ
3位 16.71 小林 駈琉(5) 愛知豊川AC
4位 17.15 藤本 暖大(5) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 17.37 原 僚我(5) 愛知TTランナーズ
6位 17.46 山科 柚輝(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】 3組 (1.1)
1位 15.51 松橋 颯歩(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 16.02 勢力 洋(5) 愛知豊川AC
3位 16.32 荒島 大知(5) 愛知TTランナーズ
4位 16.54 榊原 倖(5) 愛知蒲郡クラブ
5位 16.61 伊藤 寿真(5) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.62 川口 央慈郎(5) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小5】 4組 (0.9)
1位 15.11 安達 蒼一郎(5) 愛知SFJ
2位 15.66 高森 伝真(5) 愛知田原陸上クラブ
3位 16.11 山田 光我(5) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 16.36 岡山 朔太浪(5) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 16.63 白井 景麻(5) 愛知TTランナーズ
6位 17.33 荒木 澄仁(5) 愛知豊川AC
決勝【小5】 5組 (1.1)
1位 14.42 星川 幾哉(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 15.26 橋本 峻太朗(5) 愛知TTランナーズ
3位 16.19 山本 蒼真(5) 愛知SFJ
4位 16.36 菱川 貴由樹(5) 愛知田原陸上クラブ
5位 17.19 大場 捷真(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】 6組 (1.1)
1位 15.08 小山 史恩(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 15.54 渥美 開浬(5) 愛知田原陸上クラブ
4位 15.83 西村 隼翔(5) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 16.58 上田 泰誠(5) 愛知田原陸上クラブ
6位 16.62 田辺 颯梧(5) 愛知TTランナーズ
決勝【小5】 7組 (1.0)
1位 14.04 星野 月音(5) 愛知田原陸上クラブ
2位 15.51 森本 陽煌(5) 愛知田原陸上クラブ
3位 15.62 安藤 悠人(5) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 15.63 松田 直樹(5) 愛知SFJ
5位 16.07 内藤 祐靖(5) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.25 粕谷 尚叶(5) 愛知豊川AC
決勝【小6】 1組 (0.5)
1位 13.33 原田 悠暉(6) 愛知田原陸上クラブ
2位 13.34 鈴木 梧汰(6) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 13.97 鳥山 流生(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 15.27 安井 遥紀(6) 愛知豊川AC
6位 15.82 小日山 蒼太(6) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小6】 2組 (1.1)
1位 13.02 片桐 兜真(6) 愛知田原陸上クラブ
2位 13.51 井貝 建太(6) 愛知蒲郡クラブ
3位 13.77 野末 拓睦(6) 愛知TTランナーズ
4位 13.97 佐野 優心(6) 愛知豊川AC
5位 14.34 都築 飛翔(6) 愛知田原陸上クラブ
6位 14.61 小滝 直央(6) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 15.17 鈴木 陵生(6) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小6】 3組 (1.6)
1位 14.06 田中 響(6) 愛知田原陸上クラブ
2位 14.14 河合 啄摩(6) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 14.39 鈴木 康平(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 15.13 大嶋 啓介(6) 愛知豊川AC
6位 15.23 森下 大雅(6) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 15.48 川合 爽生(6) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小6】 4組 (1.7)
1位 13.29 今泉 成聖(6) 愛知豊川AC
2位 13.82 松井 龍之介(6) 愛知田原陸上クラブ
3位 13.94 橋本 颯真(6) 愛知田原陸上クラブ
4位 14.12 村田 洋望(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 14.51 長岡 碧(6) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.18 峯田 康平(6) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 16.23 伊藤 聡佑(6) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小6】 5組 (1.7)
1位 13.52 伊藤 大悟(6) 愛知田原陸上クラブ
2位 13.59 森本 幸希(6) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 14.53 吉田 直生(6) 愛知田原陸上クラブ
4位 14.62 富田 盾(6) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小4】 (0.9)
1位 17.33 牧野 大亮(4) 愛知蒲郡クラブ
2位 18.3 島 琉聖(4) 愛知蒲郡クラブ
決勝【小5】 (0.7)
1位 18.13 矢野 玲青(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 19.17 矢野 煌青(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 20.42 坂牧 玄悠(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小6】 (0.7)
1位 18.95 牧野 智樹(6) 愛知蒲郡クラブ
決勝
1位 1.35 服部 恭佑(6) 愛知田原陸上クラブ
2位 1.15 菊本 経正(6) 愛知豊川AC
2位 1.05 山田 凌空(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 1.05 山内 悠寛(4) 愛知豊川AC
決勝
1位 4.20 (0.7) 田野尻 ラン(6) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 3.79 (0.6) 杉浦 蒼生(6) 愛知蒲郡クラブ
3位 3.66 (-0.1) 村松 来雄(4) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 3.23 (0.6) 鈴木 智也(6) 愛知豊川AC
5位 3.14 (0.2) 大谷 吏功(4) 愛知田原陸上クラブ
決勝
1位 36.5 加藤 考喜(6) 愛知豊川AC
1位 33.2 牧野 壮良(4) 愛知豊橋陸上クラブ
1位 31.33 河合 健琉(5) 愛知田原陸上クラブ
2位 26.6 兵藤 陸都(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 22.4 石原 大雅(4) 愛知豊橋陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (0.7)
1位 8.67 青木 美璃(4) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 8.74 田中 寧音(4) 愛知田原陸上クラブ
3位 8.84 峯田 留実(4) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 8.84 山口 紗奈(4) 愛知豊川AC
3位 8.84 鈴木 陽央里(4) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 9.29 高木 世奈(4) 愛知TTランナーズ
決勝【小4】 2組 (0.8)
1位 7.95 加藤 光桜(4) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 7.98 菰田 夕乃(4) 愛知田原陸上クラブ
3位 8.33 宮道 菜々美(4) 愛知豊川AC
4位 8.99 高橋 幸奈(4) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 9.13 中村 壬玲(4) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小4】 3組 (1.3)
1位 8.15 西 彩萌(4) 愛知豊川AC
2位 8.58 鳴海 彩矢(4) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 8.93 ブラッドリー イザベル(4) 愛知田原陸上クラブ
5位 8.94 藤井 陽花(4) 愛知田原陸上クラブ
6位 9.02 山本 葉名(4) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小4】 4組 (1.9)
2位 8.64 岩森 天虹(4) 愛知豊川AC
3位 9.22 中泉 沙梛(4) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 9.53 服部 瑚桃(4) 愛知田原陸上クラブ
5位 9.55 邑松 奏音(4) 愛知田原陸上クラブ
6位 10.39 梅田 愛琉(4) 愛知蒲郡クラブ
決勝【小4】 5組 (1.0)
1位 8.39 伊藤 桜良(4) 愛知豊川AC
2位 8.69 鬮目 佳稟(4) 愛知田原陸上クラブ
3位 9.33 鈴木 愛乃(4) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 9.65 河合 美空(4) 愛知田原陸上クラブ
6位 9.76 鈴木 詩乃(4) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】 1組 (1.7)
1位 14.81 清水 柚花(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 15.03 三原 里桜(5) 愛知田原陸上クラブ
3位 15.95 立石 和奏(5) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 16.12 杉浦 琉華(5) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 16.42 後藤 希綾(5) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.75 杉原 佑南(5) 愛知田原陸上クラブ
7位 17.47 金田 彩希(5) 愛知TTランナーズ
決勝【小5】 2組 (1.4)
1位 14.52 塚原 美空(5) 愛知田原陸上クラブ
2位 15.02 富田 美妃(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.25 柴田 苺南(5) 愛知SFJ
4位 15.73 奥田 奈央(5) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 16.32 杉山 颯菜(5) 愛知TTランナーズ
決勝【小5】 3組 (2.3)
1位 14.58 小林 ゆら(5) 愛知SFJ
2位 14.95 榎本 実莉(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.74 西山 ひかり(5) 愛知田原陸上クラブ
4位 15.89 八木 沙彩(5) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.48 小野田 采華(5) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 16.53 三矢 かのん(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】 4組 (0.5)
1位 14.43 前川 紡(5) 愛知田原陸上クラブ
2位 15.61 中川 維子(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.84 岡田 梨帆(5) 愛知TTランナーズ
4位 16.04 清尾 優月(5) 愛知田原陸上クラブ
5位 16.15 佐藤 愛華(5) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.99 菅沼 芽依(5) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 17.57 小林 麻悠香(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】 5組 (0.8)
1位 14.78 藤坂 百彩(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.69 渡辺 芽唯(5) 愛知豊川AC
4位 16.31 守田 陽菜(5) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 17.08 福田 千乃葉(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】 6組 (0.0)
1位 15.78 広瀬 実南(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 16.09 根木 遥花(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 16.52 小日山 紗彩(5) 愛知田原陸上クラブ
4位 16.58 山本 南魅(5) 愛知蒲郡クラブ
5位 17.13 杉本 るるな(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小6】 1組 (0.4)
1位 14.24 松本 晴佳(6) 愛知豊川AC
2位 14.42 今泉 花梨(6) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.76 中条 莉菜(6) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 15.81 佐野 ゆづき(6) 愛知SFJ
5位 16.15 平山 祈空(6) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.93 小林 夢羽(6) 愛知蒲郡クラブ
決勝【小6】 2組 (0.2)
1位 14.03 花井 咲愛(6) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 14.47 久保 結愛(6) 愛知豊川AC
3位 14.84 今枝 瞳(6) 愛知蒲郡クラブ
4位 15.16 高岡 優愛(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 15.27 鶴岡 紗夏(6) 愛知田原陸上クラブ
6位 15.75 丸山 葵(6) 愛知豊橋陸上クラブ
7位 16.38 藤井 季羽(6) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小6】 3組 (0.8)
3位 15.33 仲井 寧音(6) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 15.37 中村 栞渚(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 15.77 桜井 美友(6) 愛知豊橋陸上クラブ
6位 16.16 佐々木 樹里(6) 愛知豊川AC
7位 16.78 小林 琴羽(6) 愛知蒲郡クラブ
決勝【小6】 4組 (1.7)
1位 13.85 杉山 凛(6) 愛知SFJ
2位 14.01 布施 一葉(6) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 15.25 平野 侑(6) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 15.59 大場 実茉莉(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 15.67 橋本 寛奈(6) 愛知豊川AC
6位 15.75 世継 宙央(6) 愛知田原陸上クラブ
7位 16.06 安形 梨花(6) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】
1位 17.11 川畑 綾音(5) 愛知豊橋陸上クラブ
2位 17.67 神田 桃花(5) 愛知蒲郡クラブ
3位 18.26 西浦 果歩(5) 愛知蒲郡クラブ
5位 20.14 近藤 咲空(5) 愛知蒲郡クラブ
決勝【小6】 (0.8)
1位 15.68 杉原 芽依(6) 愛知SFJ
3位 17.86 白川 瑠依(6) 愛知蒲郡クラブ
4位 17.98 小林 桃子(6) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 18.22 小田 芽生(6) 愛知蒲郡クラブ
決勝 1組
1位 59.94豊橋陸上クラブ
2位 62.14豊川AC
3位 62.32田原陸上クラブA
4位 64.64豊橋陸上クラブD
5位 65.04田原陸上クラブB
決勝 2組
1位 62.07豊橋陸上クラブB
2位 63.77豊橋陸上クラブC
3位 65.27豊川ACB
4位 66.62田原陸上クラブD
5位 67.37蒲郡クラブ
6位 68.77田原陸上クラブC
決勝 3組
1位 54.38豊橋陸上クラブ
2位 56.14田原陸上クラブB
3位 56.66SFJA
4位 57.67豊橋陸上クラブD
5位 62.45田原陸上クラブE
6位 63.94TTランナーズB
決勝 4組
1位 60.78SFJB
2位 61.31豊橋陸上クラブH
3位 61.95豊橋陸上クラブG
4位 63.02蒲郡クラブB
5位 63.45田原陸上クラブF
6位 64.11TTランナーズA
決勝 5組
1位 56.31田原陸上クラブD
3位 59.32蒲郡クラブA
4位 59.95豊橋陸上クラブF
5位 60.00豊川ACB
6位 62.76田原陸上クラブG
決勝 6組
1位 54.69豊川AC
2位 56.32豊橋陸上クラブB
3位 56.38田原陸上クラブA
4位 56.98豊橋陸上クラブC
5位 60.27田原陸上クラブC
決勝
1位 1.20 橋本 菜成美(5) 愛知田原陸上クラブ
決勝
1位 4.26 (1.7) 石原 礼奈(6) 愛知SFJ
2位 4.26 (1.5) 勘解由 紗帆(6) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 3.87 (0.0) 稲吉 ひなた(6) 愛知蒲郡クラブ
4位 3.05 (0.9) 尾崎 朋美(6) 愛知蒲郡クラブ
5位 3.23 (-0.4) 今寺 美結(5) 愛知田原陸上クラブ
6位 2.93 (0.9) 山崎 亜瑚(5) 愛知蒲郡クラブ
7位 2.82 (0.1) 河合 謡(4) 愛知田原陸上クラブ
8位 2.63 (0.8) 田村 美優香(4) 愛知田原陸上クラブ
決勝【小4】
1位 19.62 鈴木 美織佳(4) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小5】
1位 28.75 杉浦 有音(5) 愛知蒲郡クラブ
2位 28.53 南崎 夏瑠(5) 愛知豊橋陸上クラブ
3位 26.14 海老原 遥(5) 愛知豊橋陸上クラブ
4位 23.78 鬼頭 美幸(5) 愛知豊橋陸上クラブ
5位 14.34 島田 紗英(5) 愛知豊橋陸上クラブ
決勝【小6】
1位 28.68 小田 知里(6) 愛知蒲郡クラブ
2位 21.37 竹内 ひなの(6) 愛知蒲郡クラブ
3位 20.54 酒井 花梨(6) 愛知蒲郡クラブ
4位 18.46 星野 京香(6) 愛知蒲郡クラブ
5位 17.98 鳥居 咲良(6) 愛知蒲郡クラブ
6位 13.15 白井 沙季(6) 愛知蒲郡クラブ

フォローする