大阪府クラブ対抗陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府クラブ対抗陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

大阪府クラブ対抗陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2021年9月20日

タイムレース 1組 (-0.2)
1位 11.10 谷上 耕太郎 大阪陸協
2位 11.33 武波 夏輝 京都大
3位 11.45 森 祐介 関西大
4位 11.69 田崎 奨真 大阪国際大
5位 11.70 細田 修平 桃山学院大
6位 12.13 槇井 海州 JumpingGate
7位 12.22 三上 亮太 関大ランナーズ
DNS 大西 淳矢 大阪大
DNS 池田 航大 大阪体育大
タイムレース 2組 (1.3)
1位 10.85 藤井 恒輝 関西大
2位 10.87 原 聡志 OASAKA.T.C
3位 10.91 田中大智 京都大
4位 11.35 田中 祐輔 スターヒルズ
5位 11.42 井内 陽希 大阪国際大
6位 11.59 牧野 泰樹 アトレティカ
7位 12.41 別府 裕介 N.C.C.
8位 13.26 藤田 侑志 JumpingGate
DNS 佐藤 耀介 大阪大
タイムレース 3組 (-2.6)
1位 11.16 飯村 太一 関西大
2位 11.20 井上 雄揮 大阪国際大
3位 11.42 蛭子谷 大夢 京都産業大
4位 11.64 森康太朗 Reborn
5位 11.93 山口登也 生野AC
6位 12.58 本多 凌生 大阪国際大
7位 12.62 柴原 健太 JOKER
DNS 小倉 舞大 同志社大
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 10.99 三原 雅司 大教大AC
2位 11.16 藤田 将史 大阪国際大
3位 11.49 向田 拓人 桃山学院大
4位 11.66 糸谷 優希 大阪国際大AC
5位 11.92 保田 篤希 N.C.C.
6位 12.32 小林 洋介 アトレティカ
7位 12.33 植田 理貴 GRowingMAN
DNS 玉田 幸治 大阪体育大
DNS 小田原 舜 関西大
タイムレース 5組 (-0.7)
1位 10.98 青木 滋音 JR西日本
2位 11.21 加藤 真郷 大阪国際大
3位 11.57 豕瀬 友徳 桃山学院大
4位 11.61 湯谷 樹生 京都大
5位 12.04 高井 勇太 N.C.C.
6位 12.10 小梶 裕大 トータルスポーツ
DNS 古川 紘規 近畿大
DNS 瀧野 慶太 JumpingGate
DNS 中川 翔太 大阪成蹊大
タイムレース 6組 (0.7)
1位 11.13 長澤 亮 NEXUS-AC
2位 11.22 川﨑 圭悟 大阪成蹊大
3位 11.52 出水 駿佑 大阪国際大
4位 11.62 山﨑 貴仁 京都大
5位 12.02 中辻 啓太 トータルスポーツ
6位 12.03 田中 孝典 OASAKA.T.C
7位 12.54 矢川 志温 関大ランナーズ
DNS 平田 悠海 大阪大
DNS 能登 荘太郎 大阪体育大
タイムレース 7組 (0.0)
1位 10.91 二井 悠太 大阪国際大
2位 11.16 吉岡 達哉 大阪陸協
3位 11.16 萩尾 脩人 大阪体育大
4位 11.88 文 舜孝 Goririse
5位 11.91 藤井 新 近畿大
6位 12.62 福田 愛斗 大阪市役所
7位 13.12 秋澤 拓実 アトレティカ
8位 14.24 鮫島 瀬那 JumpingGate
DNS 櫻井 健太 関西大
タイムレース 8組 (-2.0)
1位 11.23 井筒 錬 大阪国際大AC
2位 11.60 薮内 翼 大教大AC
3位 11.64 濱川 秀哉 関大ランナーズ
4位 11.93 吉本 龍誠 JumpingGate
5位 12.02 大原 悠生 大阪陸協
6位 12.62 田口 静樹 N.C.C.
DNS 伊藤 慎悟 NEXUS-AC
DNS 小西 巧海 大阪国際大
DNS 尾崎 瞭 アトレティカ
タイムレース 9組 (-1.5)
1位 11.14 勢力 竜里 大阪成蹊大
2位 11.15 喜田 展矢 NEXUS-AC
3位 11.39 吉門 宏祐 大阪教育大
4位 11.40 首藤 柊 関西大
5位 11.42 橋谷 俊平 OASAKA.T.C
6位 12.03 竹村 雅 チームもんごる
7位 12.31 浜崎 貴之 大阪陸協
8位 12.94 名原 颯介 JumpingGate
DNS 山本 稔太 大阪国際大
タイムレース 10組 (-2.2)
1位 11.41 戸田 靖章 TeamATOM
2位 11.63 小西 佑弥 大阪国際大
3位 11.64 濱 宏平 アトレティカ
4位 12.16 芦谷 晃生 大阪府立大
5位 12.21 岡 将太 NEXUS-AC
6位 12.45 中沢 亮 大阪陸協
DNS 家方 優希 大阪大
DNS 関 勇冶 トータルスポーツ
DNS 笹貫 正悟 大阪体育大
タイムレース 11組 (-3.1)
1位 11.63 古川 雅也 大阪陸協
2位 11.70 呉原 昌希 大阪国際大
3位 11.71 細川 和紀 スターヒルズ
4位 11.76 小澤 暖人 関西大
5位 12.40 川口 裕也 NEXUS-AC
6位 12.57 尾通 久倫 同志社大
7位 12.70 山田 大輝 陸王AC
DNS 大屋 瑠輝 アトレティカ
DNS 佐々木 良徳 大阪体育大
タイムレース 12組 (-2.4)
1位 11.39 小林 大航 生野AC
2位 11.40 日置 勇斗 NEXUS-AC
3位 11.54 西岡 勇人 アトレティカ
4位 11.58 木谷 優太 大阪体育大
5位 11.85 田川 渚 なにわJAC
6位 12.00 伊崎 健太郎 大阪国際大
DNS 海北 遼介 大阪大
DNS 輪賀 柾哉 JumpingGate
DNS 高木 大登 大阪府立大
タイムレース 13組 (-2.0)
1位 11.17 坂東 日向 関西大
2位 11.31 南 翔之 スターヒルズ
3位 11.32 石田 健人 大阪国際大
4位 11.59 沖 昌 関西電力
5位 11.64 石田 那月 大阪国際大AC
6位 11.97 片山 朔 大阪体育大
7位 12.16 西脇 顕 大阪陸協
8位 16.30 村尾 直哉 アトレティカ
DNS 坂田 大樹 堺ファインズ
タイムレース 14組 (-1.0)
1位 11.51 山本 義達 関西大
2位 11.58 早川 流星 大阪国際大
3位 11.64 大塚 雅也 KINDAIRC
4位 11.67 荒木 貴弘 トータルスポーツ
5位 11.77 松阪 駿希 京都産業大
6位 12.31 花光 隼人 大阪陸協
DNS 畑浦佑亮 生野AC
DNS 富田 尊博 NEXUS-AC
タイムレース 15組 (-0.5)
1位 11.02 杉田 想一朗 大阪国際大
2位 11.13 胡 暁越 大阪教育大
3位 11.20 小畠 隆文 同志社大
4位 11.46 堀 祐輔 TeamATOM
5位 11.59 伊藤 大晟 関西大
6位 11.69 吉ノ元 武義 京都産業大
7位 12.14 土橋 哉仁 MDPV
8位 12.93 中井 芳 JumpingGate
DNS 林 直樹 JOKER
タイムレース 16組 (-0.3)
1位 11.12 青木 光 大阪体育大
2位 11.16 前川 樹 大阪国際大
3位 11.21 川村 建勝 大阪陸協
4位 11.46 粂田 悠人 トータルスポーツ
5位 11.59 山下 新史 大阪学院大
6位 11.81 見良津 智大 OASAKA.T.C
7位 12.00 西田 頌平 JOKER
8位 12.47 橋口 郁空 大阪教育大
9位 12.89 西田光治 ミズノ
タイムレース 17組 (1.8)
1位 11.25 佐野 由羽 トータルスポーツ
2位 12.02 樋上 公介 大阪陸協
3位 12.09 喜熨斗 拓也 N.C.C.
4位 12.65 新田 颯斗 大阪国際大
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ
DNS 濱野 笙大 京都産業大
DNS 和田 大貴 TeamATOM
DNS 荘埜 太一 NEXUS-AC
DNS 中澤 航介 大阪大
タイムレース 1組
1位 49.03 坂本 龍星 大阪国際大
2位 51.13 薙野 智弥 スターヒルズ
3位 51.57 亀坂 晃司 大阪陸協
4位 53.43 笹森 哲弥 ミズノ
5位 53.86 船居 利貴 陸王AC
6位 57.15 小杉 和哉 大阪教育大
7位 58.05 大西 孝弥 関大ランナーズ
DNS 太田 宗一郎 大阪大
タイムレース 2組
1位 52.38 庄司 真 Goririse
2位 53.46 高山 達也 関大ランナーズ
3位 53.53 川口 颯斗 KINDAIRC
4位 53.62 浦部 拓人 近畿大
5位 55.27 山本 昌輝 AST
6位 1.03.50 北川 温翔 JumpingGate
DNS 辻本 雄一朗 陸王AC
DNS 上松 優弥 京都工繊大
タイムレース 3組
1位 49.18 福田 悠翔 大阪国際大
2位 51.04 鈴木 潤 スターヒルズ
3位 51.92 角谷 幸紀 京都大
4位 53.67 堀内 祐希 アトレティカ
5位 58.61 本田和真 WAC
DNF 倉川 高志 淀川ランナーズ
DNS 谷口 哲也 大阪成蹊大
DNS 長谷 拓哉 大阪体育大
DNS 深井 翔太朗 関西大
タイムレース 4組
1位 49.58 坂本 育 関西大
2位 50.25 加治木 悠真 大阪国際大
3位 52.38 片野 貴裕 WAC
4位 54.18 根来 啓太 JumpingGate
5位 54.27 高橋 慧伍 同志社大
6位 1.04.53 中尾 綾人 大阪陸協
DNS 水野 廉也 京都大
DNS 斉藤 真治 アトレティカ
DNS 國貞 俊広 桃山学院大
タイムレース 5組
1位 48.78 吉田 和晃 スターヒルズ
2位 49.52 林 大地 NEXUS-AC
3位 52.72 尾崎 祐真 Live.fas
4位 53.40 出水 颯真 大阪国際大
5位 56.27 土居下 晴也 大阪工業大
6位 1.05.04 湯口 拓己 堺ファインズ
DNS 畑 健将 大阪大
DNS 宮本 大輝 アトレティカ
タイムレース 1組
1位 3.57.78 田中 誉也 GRlab
2位 4.04.03 渡部蒼大 Reborn
3位 4.12.35 堀井 諒 Melody
4位 4.18.67 矢部 隼也 大阪体育大
5位 4.23.29 左近実智隆 WAC
6位 4.23.33 野原 康平 大阪陸協
7位 4.29.97 坂本 圭 大阪陸協
8位 4.33.30 田沢俊介 ミズノ
9位 4.40.71 松本 柊斗 桃山学院大
10位 4.50.28 三上 賢吾 GRowingMAN
11位 4.50.98 阿部 宏亮 OASAKA.T.C
12位 5.01.38 山本 晃平 のびしろ
13位 5.24.96 河内 優空 JumpingGate
14位 5.34.10 中園 彪斗 JumpingGate
DNS 有山 恵大 放送大関西
DNS 小林 陽一朗 JumpingGate
DNS 柏木 智之 日新AC
DNS 寺井 颯 関大ランナーズ
タイムレース 2組
1位 4.06.83 寺浦 晴輝 大阪陸協
2位 4.11.44 玉田 匠 桃山学院大
3位 4.15.68 藤木 瑞生 大阪府立大
4位 4.26.48 村上 将悟 放送大関西
5位 4.27.86 作田 大翔 大阪陸協
6位 4.37.61 田原 滉己 大阪陸協
7位 4.40.16 麻生 慎太郎 GRowingMAN
8位 4.54.56 森平 晃司 JumpingGate
9位 4.55.26 糸原 一輝 大阪陸協
10位 4.59.68 田中 樹 堺ファインズ
11位 5.06.84 藤原宙夢 WAC
12位 5.27.84 丸山 空大 JumpingGate
DNS 柚木 友哉 GRlab
DNS 森本 空凛 JumpingGate
DNS 小南 翔 大阪大
DNS 中濵 颯 日新AC
DNS 阪倉 達也 大阪成蹊大
DNS 山口 惇也 ACたまがわ
タイムレース 3組
1位 4.10.98 小牧 直登 大阪陸協
2位 4.14.95 川口修大 京都大
3位 4.14.95 林 拓樹 GRlab
4位 4.16.62 駒井 智己 放送大関西
5位 4.17.03 淺尾 朋幸 GRowingMAN
6位 4.17.88 徳永 翔太 大阪長居AC
7位 4.27.26 葉山 陽 大阪成蹊大
8位 4.33.78 森上 載斗 大阪陸協
9位 4.34.22 井上 翔太 ACたまがわ
10位 4.42.06 田上 幸司 WAC
11位 4.44.08 森本 凛空 JumpingGate
12位 4.45.49 井 晴暉 アトレティカ
13位 4.56.72 中園 知輝 JumpingGate
14位 4.59.24 寺本 優輝 日新AC
15位 5.08.47 牧野 仁人 陸王AC
16位 5.16.86 黒瀬 勝正 クボタ
DNS 明後 達也 大阪体育大
DNS 河原 豪 豊中市消防局
決勝
1位 16.39.64 畑耕太郎 ミズノ
2位 16.48.30 小原 成 インテックス
3位 18.56.11 辻本 颯太 関西大学陸友会
4位 19.08.00 横山 寛治 NEXUS-AC
5位 19.53.52 田中 進太郎 堺ファインズ
6位 20.05.36 橋本 泰知 関大ランナーズ
7位 20.24.53 小田 夏輝 ランスポットRC
8位 21.09.74 渡邉 賢司 OASAKA.T.C
DNS 二見 雄大 信太山自衛隊
DNS 八田 泰德 信太山自衛隊
DNS 日根野谷 直人 信太山自衛隊
DNS 中山 公仁 信太山自衛隊
DNS 鈴木 啓太 信太山自衛隊
DNS 貞森 一輝 信太山自衛隊
DNS 美島 祐輔 信太山自衛隊
DNS 杉野 恭久 信太山自衛隊
DNS 古澤 周也 大阪大
DNS 武内 力哉 信太山自衛隊
決勝
1位 33.14.09 島田 博行 大阪長居AC
2位 33.43.34 藤島 直也 DEEARS
3位 34.20.84 中川 卓也 豊中市消防局
4位 34.49.78 門田 丈幸 堺ファインズ
5位 35.52.37 田中 駿一朗 同志社大
6位 35.52.41 梶原 遥 ミズノ
7位 36.18.28 鷲見浩之 大阪陸協
8位 37.18.52 磯部 健 大阪長居AC
9位 38.24.05 寺本 隆史 ランバロウズ
10位 38.44.78 森 将章 浪速AC
11位 39.36.72 飯島健太郎 大阪陸協
12位 39.52.93 中村 大哉 同志社大
13位 40.52.53 東 元治 大阪マスターズ
DNF 鎌田 正行 DEEARS
DNF 清川庸一 東大阪市陸協
DNS 山本 光希 東大阪市陸協
タイムレース 1組 (-3.1)
1位 14.72 内賀嶋 陽史 関西電力
2位 19.40 山中 大輝 大阪教育大
DNS 赤坂 直生 大阪陸協
DNS 花崎 仁実 神戸大
DNS 土原 優太 大阪大
DNS 安達 匠 関西大
DNS 吉渡 真士 大阪体育大
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 15.39 永田智季 京都大
2位 15.45 横井 亮磨 大阪陸協
3位 15.88 桐山 範大 関西電力
4位 16.07 三津谷 明弘 大阪体育大
DNS 山村 惇 N.C.C.
DNS 宮井 拓夢 大阪体育大
DNS 緒方 健二 トータルスポーツ
決勝
1位 2.06 大西 健介 関西電力
2位 2.03 田中 英和 アスリートネット
3位 2.00 嵯峨 颯 大阪陸協
4位 1.95 上田 裕紀 MOON
4位 1.95 江畑 雄平 チームもんごる
6位 1.85 西川 輝 Live.fas
7位 1.75 藤木 丈 Live.fas
8位 1.70 寺田 裕真 関西大
決勝
1位 7.38(-0.2) 池田 佳暉 関西大
2位 7.04(1.1) 畑中 慎也 トータルスポーツ
3位 6.97(1.2) 桑田 岳杜 KINDAIRC
4位 6.78(-0.7) 岡田 大輝 ISAparty
5位 6.75(0.9) 高岡 秀次 関西大
6位 6.42(-0.4) 平林 海星 大阪国際大
7位 6.40(0.4) 森田 拓也 N.C.C.
8位 6.38(0.7) 田中 健太 MOON
9位 6.28(1.3) 山下 太貴 大阪国際大AC
10位 6.23(1.1) 伊左治 優斗 大阪国際大
11位 5.89(1.1) 熊野 宏祐 大阪陸協
12位 4.88(0.4) 乾 太生 アトレティカ
DNS() 山本 多聞 関西大
DNS() 渡瀬 孔明 大阪大
DNS() 前村 土温 神戸大
DNS() 永沼 渡輝央 大阪大
DNS() 谷口 祐 新日本住設
DNS() 山本 想真 京都工繊大
決勝
1位 15.06(1.5) 後藤 厚人 MetLife
2位 14.57(1.6) 板西 佑介 大教大AC
3位 14.11(2.0) 源識之相 生野AC
4位 14.01(2.7) 荻原 徹 ISAparty
5位 13.79(2.5) 磯田 敬幸 関西大
6位 13.78(2.5) 幅田 真史 大阪府立大
7位 13.66(1.8) 石金 健佑 アトレティカ
8位 13.63(-0.5) 福田 浩之 アスリートネット
9位 13.37(-0.5) 地主 和也 日新AC
10位 13.09(1.3) 小林 和貴 NEXUS-AC
11位 12.54(0.8) 藤井 智也 大阪学院大
DNS() 百濃 隼大 大阪大
決勝
1位 14.35 最所 永遠 大阪国際大
2位 10.25 丸山 昱 大阪国際大AC
3位 9.37 祐島 陸人 大阪国際大
4位 8.95 造田 明徳 トータルスポーツ
5位 8.49 松井 拓人 大阪国際大
DNS 大塚 隆真 大阪大
決勝
1位 34.56 伊佐 嘉矩 ISAparty
2位 19.97 森 貞樹 八尾市陸協
DNS 松谷 廉太郎 大阪陸協
DNS 久住 大輝 大阪工業大
DNS 熊野 武志 関大ランナーズ
DNS 山本 晋太郎 チームもんごる
決勝
1位 66.82 亀井 綾介 ニコニコのり
2位 55.66 檀野 俊 Goririse
3位 54.41 大野 志門 大阪体育大
4位 53.34 岡田 貴浩 チームもんごる
5位 51.66 本田 真康 OASAKA.T.C
6位 48.96 久富 亮 関西大
7位 45.69 牧岡 由 大阪陸協
8位 43.62 沼元 宏樹 アスリートネット
9位 43.59 岡谷 剛志 登美丘AC
10位 39.62 木村 世南 アトレティカ
11位 33.13 田鍋 幸作 大阪マスターズ
DNS 福井 彬人 OASAKA.T.C
DNS 高木 陽広 大阪体育大
DNS 谷場 雅之 大阪陸協
タイムレース 1組 (0.1)
1位 11.16 池下 裕貴 大阪マスターズ
2位 11.37 角 達也 スターヒルズ
3位 12.58 松永 貴裕 OASAKA.T.C
DNS 加智 俊介 隼
DNS 上野 淳一 ISAparty
DNS 唐金 直樹 TeamATOM
DNS 三枝 浩基 チームもんごる
DNS 眞武 俊輔 スターヒルズ
DNS 藤井 健大 堺ファインズ
タイムレース 2組 (0.8)
1位 11.50 中溝 大介 Live.fas
2位 11.78 三島 大樹 アスリートネット
3位 11.87 奥村 祥二 隼
4位 12.02 林 正顕 スターヒルズ
5位 12.63 峯田 晋太郎 隼
6位 13.08 浅井 慎士 トータルスポーツ
DNF 中川 祐喜 アトレティカ
DNS 溝腰 好高 スターヒルズ
DNS 中村 聡史 OASAKA.T.C
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 11.82 上田 達也 アトレティカ
2位 11.99 植田 宏樹 トータルスポーツ
3位 12.30 西田 憲孝 のびしろ
4位 12.33 加藤 正吾 OASAKA.T.C
5位 12.50 村上 正樹 チームもんごる
6位 13.26 岸本 雄一 細川酒店AC
7位 14.09 若狭 佑次 隼
DNS 上田 大貴 スターヒルズ
DNS 兵庫 顕 SD
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 10.89 増原 麟 スターヒルズ
2位 11.25 塩山 昌弘 NEXUS-AC
3位 11.73 柴田 祐介 スターヒルズ
4位 11.91 高笠 優 ISAparty
5位 12.96 八嶋 伸明 大阪マスターズ
6位 13.24 松中 翔 チームもんごる
DNS 冨尾 享平 Goririse
DNS 菊池 滋 トータルスポーツ
DNS 佐原 大地 JumpingGate
タイムレース 5組 (-0.1)
1位 11.01 山口 享郎 スターヒルズ
2位 11.27 佐々木 諒 スターヒルズ
3位 11.68 中野 翔 チームもんごる
4位 11.89 松成 樹人 大阪マスターズ
5位 12.07 上西 誉則 OASAKA.T.C
6位 12.55 有馬 祐 SCATTO
DNS 矢野 祥伍 トータルスポーツ
DNS 竹林 孝之 Live.fas
DNS 吉田 敦希 アトレティカ
決勝
1位 4.13.25 山本 真也 日新AC
2位 4.17.69 辻 啓太 大阪市役所
3位 4.25.02 竹田 悟史 大阪市役所
4位 4.31.33 松山 哲也 八尾市消防本部
5位 4.35.34 平池 宏至 淀川ランナーズ
6位 4.39.18 韓 忠鏞 OASAKA.T.C
7位 4.46.25 田中和哉 八尾市消防本部
8位 4.51.95 志垣智希 大阪陸協
9位 5.41.22 間嶋 直樹 大阪陸協
DNF 柿島 瑞紀 大阪市役所
DNS 藤田 悠希 大阪市役所
DNS 津川 貴司 日新AC
DNS 中尾 仁志 大阪長居AC
DNS 武田 慶佑 GRlab
決勝
1位 16.15.24 荻野 克也 大阪陸協
2位 16.48.06 岡 秀哲 大阪市役所
3位 17.32.60 森 良太 大阪陸協
4位 18.11.69 井上 師宏 ランスポットRC
5位 18.18.51 岡本 英也 ミズノ
6位 19.24.34 宇野 康輝 ランスポットRC
7位 20.41.53 石井 勇也 ララ学園AC
8位 21.36.98 西村 拓馬 堺ファインズ
9位 23.00.96 楠 康平 堺ファインズ
DNF 傳野 剛 DEEARS
DNS 宇都 豪郁 スターヒルズ
DNS 鞍谷 融紀 清水谷AC
DNS 佐々木 靖峻 信太山自衛隊
DNS 坂口 岳史 大阪走友会
DNS 今木 一充 ACたまがわ
決勝
1位 1.70 宮下 亮平 細川酒店AC
2位 1.60 藤井 正道 大体大AC
DNS 神前 圭輔 アスリートネット
決勝
1位 7.06(0.2) 川崎 庄太郎 Goririse
2位 6.63(0.5) 北浦 博行 Live.fas
3位 6.33(0.6) 田中 俊樹 大阪国際大AC
4位 6.17(1.3) 左海 秀晃 JumpingGate
5位 6.14(-0.1) 垂水 元気 大阪マスターズ
6位 5.84(1.0) 岡川 拓磨 アトレティカ
7位 4.62(0.7) 有熊 宏徳 大阪陸協
DNS() 上田 和也 登美丘AC
DNS() 堀井 悠次 SD
DNS() 高橋 真司 チームもんごる
決勝
1位 12.97 岩﨑 惇 N.N.T.
2位 11.05 山田 尚幸 N.N.T.
DNS 久保田 和宏 清水谷AC
DNS 綛谷 和也 堺ファインズ
DNS 背戸 洋 アスリートネット
決勝
1位 37.71 紫前 文優 大阪洛南クラブ
2位 35.71 今泉 仁 細川酒店AC
3位 29.98 小林 良太 JumpingGate
4位 27.58 岸田 拓之 チームもんごる
5位 24.71 新田 達也 チームもんごる
DNS 榮枝 裕二 細川酒店AC
タイムレース 1組 (0.4)
1位 11.95 阿比留 友輔 大阪マスターズ
2位 12.58 酒井 裕史 大阪マスターズ
3位 13.03 竹田 了平 OASAKA.T.C
4位 13.18 田中 雅士 大阪陸協
5位 13.25 長野 辰司 アトレティカ
6位 14.14 右近 誠 SD
DNS Jason Stayanchi スターヒルズ
タイムレース 2組 (2.2)
1位 11.91 塚口洋之 大阪陸協
2位 11.97 安川 嘉亮 アスリートネット
3位 12.75 岸本 淳 OASAKA.T.C
4位 12.89 池田 正文 SD
5位 13.01 北岡尚樹 枚方市陸協
6位 13.34 中 雅哉 清風AC
7位 13.89 松井 正樹 SCATTO
8位 14.72 吉武 博 大阪マスターズ
タイムレース 3組 (1.5)
1位 11.59 小田 雅也 大阪マスターズ
2位 12.40 中尾 悟 トータルスポーツ
3位 12.86 鈴木哲哉 大阪陸協
4位 12.94 峯松 直幸 NEXUS-AC
5位 12.97 玉井 克典 堺市陸協
6位 13.43 山縣 勝壽 大阪マスターズ
DNS 古川 大輔 ミズノ
DNS 岡田 康之 清風AC
決勝
1位 5.00.42 城間 泰佑 大阪陸協
DNS 北側元之 近鉄百貨店AC
決勝
1位 16.47.36 佐毘 容平 SD
2位 17.28.47 上田 譲 GRowingMAN
3位 17.30.75 足立 伸一 大阪陸協
4位 17.53.34 大黒 裕史 大阪市役所
5位 18.02.47 本渡 之盛 大阪長居AC
6位 18.09.16 森 武志 ランスポットRC
7位 18.18.41 桑原 大祐 大阪府庁
8位 18.19.68 奥田 直礼 大阪陸協
9位 18.29.05 湯朝 啓之 ミズノ
10位 18.33.40 横田 英己 大阪陸協
11位 18.44.38 窪田 義孝 大阪陸協
12位 18.50.45 松本 孝平 池田AC
13位 19.20.05 山田 和信 淀川ランナーズ
14位 19.27.87 上山 晃 大阪陸協
15位 19.50.43 上松 勇次郎 関西電力
16位 19.52.80 山崎 徹 大阪陸協
17位 20.00.46 梶本繁樹 ナイトランAC
18位 20.09.05 柳 国博 ランスポットRC
19位 20.15.59 松本一彦 ナイトランAC
20位 20.36.01 松野 正幸 美原体協
21位 20.41.42 玉谷直之 ミズノ
22位 21.22.54 池田政人 ナイトランAC
23位 22.10.66 山本 顕司 チームぐわぁ
NM 吉田 雅憲 大阪陸協
DNF 眞﨑博典 大阪陸協
DNS 宮田 安啓 大阪陸協
DNS 長島 潮 大阪市役所
DNS 植田 知樹 大阪陸協
DNS 相輪 衛 OASAKA.T.C
DNS 岡島 敏博 関西電力
決勝
1位 1.70 藤本 健二 大阪陸協
2位 1.45 石原 昭三 JumpingGate
決勝
1位 6.31(0.3) 須田 学 SD
2位 5.89(0.8) 北村 陽一 JumpingGate
3位 5.59(0.0) 原田 実 関西電力
4位 5.18(0.0) 西谷 匠 OASAKA.T.C
5位 4.82(0.0) 石田 和也 ミズノ
決勝
1位 12.37 町田 博基 寝屋川AC
2位 11.91 西宮 明文 関西電力
DNS 中林 正憲 スターヒルズ
DNS 松嶋 伸治 ミズノ
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 12.45 島名 孝次 ミズノ
2位 12.47 木村紀史 大阪陸協
3位 12.63 東瀧 勝義 NEXUS-AC
4位 13.33 高岡章浩 大阪マスターズ
5位 13.83 橋本 茂喜 関西電力
6位 13.97 藤田 幸久 大阪陸協
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 12.20 新居 秀明 NEXUS-AC
2位 12.64 呉 沢哲 アトレティカ
3位 13.93 渋谷 尚彦 大阪陸協
4位 14.40 寺本 隆司 JumpingGate
5位 14.55 中尾 太志 大阪市役所
DNS 井指 康裕 SCATTO
決勝
1位 4.50.49 辰巳 義隆 大阪長居AC
2位 4.56.53 前野 修一 大阪市大陸友会
3位 4.57.97 村岡 隆幸 狭山池夕焼けラン
4位 5.06.10 檜物 友和 クボタ
5位 5.09.01 福本 薫 八尾市消防本部
6位 5.10.27 今里晃久 近鉄百貨店AC
7位 5.11.18 鎌田 敏郎 大阪陸協
8位 5.24.23 松本 欣治 NTT西日本OBクラブ
9位 5.29.35 大野 鐘三 大阪府庁
10位 5.38.77 吉松 修 近鉄百貨店AC
11位 5.45.28 畑野 一善 大阪長居AC
12位 6.13.89 松本 浩一 GRlab
DNS 國樹 秀延 大阪市役所
決勝
1位 13.41 桑田 彰 泉南陸協
2位 12.91 吉武 信二 大阪茗友クラブ
3位 10.73 菊池 英一郎 大阪マスターズ
決勝 (0.1)
1位 15.22 津田光央 近鉄百貨店AC
決勝
1位 5.07.64 松平 進 長居つながりRC
2位 5.30.63 伊藤 嗣朗 大阪陸協
3位 5.46.88 秦 親房 大阪長居AC
4位 5.53.26 太田 利一郎 長居つながりRC
5位 6.02.37 矢野 和秀 大阪マスターズ
6位 6.08.72 與那嶺 修 大阪長居AC
決勝
1位 9.02 北村 公亮 ミズノ
2位 8.94 木村 隆也 ミズノ
決勝
1位 6.35.26 飯塚 順彦 大阪長居AC
DNS 池田 善明 大阪長居AC
決勝
1位 9.70 内藤 憲雄 紫郊クラブ
2位 6.88 高群 哲夫 紫郊クラブ
3位 5.64 森井 正和 紫郊クラブ
タイムレース 1組
1位 44.28 OASAKA.T.C
2位 45.11 Live.fas
3位 45.15 トータルスポーツ
4位 50.93 JumpingGate
5位 58.69 近鉄百貨店AC
DNF スターヒルズ
DNS Goririse
タイムレース 2組
1位 44.44 NEXUS-AC
2位 45.06 アトレティカ
3位 45.52 チームもんごる
DNS 隼
DNS 細川酒店AC
DNS SD
DNS ISAparty
タイムレース 1組
1位 NEXUS-AC
2位 トータルスポーツ
3位 OASAKA.T.C
4位 N.C.C.
5位 生野AC
6位 GRowing MAN
DNS 日新AC
DNS 大阪国際大
タイムレース 2組
1位 スターヒルズ
2位 アトレティカ
3位 Jumping Gate
4位 MDPV
5位 WAC
DNS 陸王AC
DNS Goririse
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 13.01 長瀬 美七海 近畿大
2位 13.29 宮出 彩花 大阪教育大
3位 13.38 永野 朝希 関西大
4位 13.39 高木 美悠 大阪国際大
5位 13.73 山本 和佳 JumpingGate
6位 13.78 堀川 今日子 大阪国際大
7位 14.27 石山 梓希 JumpingGate
8位 16.26 中脇 千晶 アトレティカ
9位 17.02 吉田 祥子 堺ファインズ
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 12.91 前田 朱音 大阪国際大
2位 12.95 大前 陽菜乃 JumpingGate
3位 13.59 加藤 沙彩 OASAKA.T.C
4位 13.69 本村 千賀 JumpingGate
5位 14.08 葛本 美羽 関西大
6位 14.24 佐野 杏花 関西大
7位 14.56 名免良 栞 トータルスポーツ
8位 14.99 松井 智子 SCATTO
DNS 松本 夏海 大阪教育大
タイムレース 3組 (-2.6)
1位 12.94 河野 桃々 JumpingGate
2位 13.53 郡山 月花 大阪国際大
3位 13.62 平田 樹子 京都府立大
4位 13.73 藤原 亜美 大阪体育大
5位 14.05 三宅 要 チームもんごる
6位 14.77 阪田 理子 JumpingGate
7位 16.94 山本 汐音 堺ファインズ
DNS 安田 志織 NEXUS-AC
DNS 立川 加乃 関西大
決勝 (0.6)
1位 28.03 佐下 亜未 アトレティカ
1位 28.03 後藤 加奈 京都大
3位 28.85 松金 里奈 大阪国際大
4位 30.27 東 千優 堺ファインズ
DNS 槙本 さくら 大阪府立大
DNS 木村 愛里沙 大阪国際大
DNS 安藤 来望 関西大
タイムレース 1組
1位 2.20.78 木下 佳奈 放送大関西
2位 2.33.71 松本 寿美 GRlab
3位 2.36.47 若井 瑠菜 JumpingGate
4位 2.38.05 山下 真理恵 AST
5位 2.53.37 中道 凜々子 JumpingGate
6位 3.03.27 岩﨑 瑞葵 JumpingGate
DNS 山下 柚月 大阪体育大
タイムレース 2組
1位 2.28.61 三﨑 かんな JumpingGate
2位 2.31.25 森田 咲綾 JumpingGate
3位 2.33.76 新里 咲 JumpingGate
4位 2.36.45 刀根 葵 JumpingGate
5位 2.40.75 慶山 奈王子 チームぐわぁ
6位 2.49.73 鷹取 睦 OASAKA.T.C
7位 2.56.89 香川 愛 スターヒルズ
DNS 津田 明翔 大阪体育大
決勝
1位 18.30.03 井上 栞 大阪長居AC
2位 19.11.96 清水 穂高 GRlab
3位 19.30.06 水谷 美紀子 ランスポットRC
4位 19.39.42 三木 楓美子 NEXUS-AC
5位 20.47.81 長谷川 味津 大阪長居AC
6位 22.49.98 場工 美由紀 ランスポットRC
DNS 大江 豊 ランスポットRC
DNS 納 麻美 ナイトランAC
DNS 門林 歩 大阪体育大
DNS 対馬 裕恵 ランスポットRC
DNS 小猿 真紀子 大阪長居AC
決勝
1位 50.21 大阪国際大
2位 50.29 JumpingGate
3位 54.80 チームもんごる
4位 54.97 OASAKA.T.C
決勝
1位 1.30 岩崎 莉子 大阪教育大
決勝
1位 5.09(0.7) 東田 智子 鳴松クラブ
2位 4.90(1.1) 畳野 美古都 Goririse
3位 4.79(-1.0) 刑部 真美 チームもんごる
4位 4.57(0.3) 中 祐子 アトレティカ
5位 4.56(-1.9) 織田 梨沙 大阪陸協
6位 4.51(-1.6) 安藤 美咲 JumpingGate
7位 4.38(-0.5) 早川 美沙 チームもんごる
8位 4.13(-1.7) 工藤 千恵利 大阪陸協
DNS() 小村 愛 大阪教育大
決勝
1位 9.38 松井 麻里弥 大体大T.C

フォローする