大阪府高槻市陸上競技選手権2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、大阪府高槻市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

北海道
室蘭
東北
東北
北日本
弘前(秋)
西北五
宮城(春季)
酒田
置賜
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
蓮田市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
市原市
野田市
北区
渋谷区
世田谷区
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
北信越
長野(混成)
上伊那
U18小松市
東海
U17中部
裾野市
西三河
尾張
名古屋地区
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
近畿
小野市
洲本市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
海南市民
和歌山市
中国
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
備前市
備前市
岩国・柳井・熊毛
四国
四国西南地域
徳島市
九州
筑紫地区
北九州(カーニバル)
京築
佐世保ジュニア
佐世保市民2
長崎市
南九州
日南市民
宮崎市民
国頭郡

大会毎のカテゴリー

大阪府高槻市陸上競技選手権

会場:万国博記念競技場
開催日:2021年9月20日

スポンサーリンク
決勝 (1.4)
1位 11.34 藤井 健人:大阪マスターズ
2位 11.87 斎藤 颯(2) 立命大
決勝【小学】 1組 (2.9)
1位 13.12 小村 優斗(6) 高槻JAC
2位 14.35 山本 大河(6) 高槻JAC
3位 14.38 北村 拓也(6) 高槻JAC
4位 14.50 新美 悠希(6) 高槻JAC
5位 14.80 泊野 晃己(5) 高槻JAC
6位 14.92 橘 亮汰(6) 高槻JAC
決勝【小学】 2組 (0.4)
1位 15.66 木野 星翔(3) 高槻JAC
2位 16.53 朝田 結大(3) 高槻JAC
3位 16.88 有山 大喜(3) 高槻JAC
4位 16.97 今泉 昂大(3) 高槻JAC
5位 17.27 有馬 頼仁(1) 高槻JAC
6位 17.98 森 結希人(3) 高槻JAC
決勝【中学】 (-2.0)
1位 11.96 中島 悠成(3) 高槻二中
2位 12.19 宮川 蓮(2) 高槻二中
3位 12.37 阪本 泰智(2) 高槻三中
4位 12.43 小野田 優太(3) 高槻阿武野中
5位 12.49 久松 優真(3) 高槻十中
6位 12.61 木原 拓真(3) 高槻芝谷中
7位 12.72 福知 尚人(2) 高槻一中
8位 12.82 大川 徠玖(2) 高槻柳川中
決勝【高校】 (0.0)
1位 11.28 西本 光汰(2) 三島高
2位 11.32 馬場 寛太(2) 高槻北高
3位 11.71 沖野 堅志郎(1) 高槻高
4位 11.86 中山 虹希(2) 阿武野高
5位 11.92 内山 大希(2) 高槻北高
6位 12.02 池田 知輝(2) 高槻北高
7位 12.08 宗友 雄太(2) 阿武野高
8位 12.27 清家 岬(1) 三島高
決勝
1位 2.08.68 赤松 明樹:高槻JAC
2位 2.16.16 森 将章:浪速AC
3位 2.34.80 渡辺 勝:浪速AC
決勝【小学】
1位 2.52.10 小林 樹俐(3) 高槻JAC
2位 2.53.41 山下 雅矢(6) 高槻JAC
3位 3.02.31 井手 蓮太郎(3) 高槻JAC
4位 3.03.60 戸谷 翔真(5) 高槻JAC
5位 3.11.55 二宮 智希(3) 高槻JAC
6位 3.23.16 生田 舜一(4) 高槻JAC
決勝【中学】
1位 2.03.71 富長 旺一郎(3) 高槻芝谷中
2位 2.10.88 橋本 大空(2) 高槻阿武野中
3位 2.17.47 西川 楓真(2) 高槻一中
4位 2.21.15 西富 皓太(3) 高槻二中
5位 2.21.76 橋本 昂哉(3) 高槻阿武野中
6位 2.21.89 岩崎 優希(2) 高槻川西中
7位 2.24.93 遠藤 胡太朗(2) 高槻柳川中
8位 2.25.39 高橋 悠真(3) 高槻中
決勝【高校】
1位 2.01.16 園田 真大(2) 三島高
2位 2.01.42 下川 夏輝(2) 高槻北高
3位 2.04.93 浅野 雄策(2) 高槻北高
4位 2.05.31 中西 大悟(2) 三島高
5位 2.06.60 穂積 凌介(2) 三島高
6位 2.06.96 上木 陸(2) 芥川高
7位 2.07.42 佐伯 瞳灯(2) 三島高
8位 2.10.77 池田 大志(1) 高槻北高
決勝 1組
1位 9.49.02 山崎 兼申(2) 高槻二中
2位 9.50.72 遠藤 柚希(3) 高槻阿武野中
3位 9.51.28 藤原 優人(2) 高槻一中
4位 10.34.06 榎原 怜志(2) 高槻二中
5位 10.39.80 岩田 直也(2) 高槻芝谷中
6位 10.43.93 森本 竜太(3) 高槻芝谷中
7位 10.45.52 池田 結人(3) 阿武山学園中
8位 10.46.11 香川 晃介(3) 阿武山学園中
9位 10.56.38 源 憲信(2) 阿武山学園中
10位 11.03.78 吉田 璃渉(2) 高槻芝谷中
11位 11.25.71 安田 拓真(2) 高槻二中
12位 11.36.73 平川 智也(2) 高槻十中
13位 11.50.41 岸 柊威(1) 高槻一中
14位 12.13.45 中田 昴星(2) 高槻中
15位 12.30.39 加藤 伎歩(1) 高槻二中
決勝 2組
1位 9.06.12 岡田 開成(3) 高槻芝谷中
2位 9.50.81 不破 陽輝(3) 高槻二中
3位 10.00.40 仲田 敦一(2) 高槻柳川中
4位 10.22.89 中川 祥吾(3) 高槻二中
5位 10.31.11 岡西 蓮(3) 高槻阿武野中
6位 10.33.48 水川 智博(2) 高槻芝谷中
7位 10.38.65 加藤 嶺歩(3) 高槻二中
8位 10.52.64 津田 利則(3) 阿武山学園中
9位 11.09.53 前田 海輝(3) 高槻三中
10位 11.26.35 南条 瀬那(3) 阿武山学園中
11位 11.42.17 三谷 岳洋(1) 高槻二中
12位 11.45.19 山川 滉人(2) 阿武山学園中
13位 12.24.47 上杉 拓士(1) 高槻二中
14位 12.28.41 上迎 航平(1) 高槻二中
15位 13.24.12 松本 武龍(2) 高槻三中
決勝
1位 16.06.98 松木 直人:ミズノ
2位 16.20.01 小西 耕平:浪速AC
3位 16.52.80 瀬戸口 誠:芥川ランナーズ
4位 17.44.73 安田 裕一:千里RC
5位 18.32.52 渡辺 悠人:浪速AC
6位 18.35.69 城山 泰豪:ACたまがわ
7位 19.48.39 大森 昭久:浪速AC
8位 20.26.97 上村 寛:CR2西日本
9位 21.11.05 河村 一範:大阪陸協
10位 22.02.75 足立 安隆:芥川ランナーズ
決勝【高校】
1位 16.23.90 若林 亮彦(1) 三島高
2位 16.44.91 窪田 大翔(1) 三島高
3位 17.04.96 松尾谷 怜紀(1) 阿武野高
4位 17.15.13 矢野 光輝(2) 阿武野高
5位 17.15.17 仮屋薗 純(2) 三島高
6位 18.11.92 奥 晴翔(2) 高槻北高
7位 18.41.11 弘田 一蹴(1) 阿武野高
8位 19.00.11 景山 颯天(1) 高槻北高
決勝 (-0.3)
1位 16.04 谷川 倖祐(2) 阿武野高
2位 16.43 野口 裕佑徳(2) 三島高
3位 18.64 三宅 勇輝(2) 高槻高
決勝 (1.0)
1位 15.71 野崎 煌貴(2) 高槻十中
2位 16.68 伊藤 空良(3) 高槻芝谷中
3位 18.02 立野 慶人(3) 高槻二中
決勝
1位 54.29浪速AC
2位 55.46高槻JAC
決勝【小学】
1位 56.99高槻JAC
2位 59.67高槻JAC
3位 66.75高槻JAC
4位 69.50高槻JAC
決勝【中学】
1位 45.71高槻十中
2位 46.80高槻二中
3位 49.01高槻阿武野中
4位 49.93高槻中
5位 50.26高槻一中
6位 53.06高槻七中
7位 56.66高槻三中
決勝【高校】
1位 43.60三島高
2位 44.60高槻北高
3位 45.68高槻高
4位 48.33芥川高
決勝【中学】
1位 1.70 西野 琥珀(2) 高槻十中
2位 1.65 岡田 奏太(3) 高槻十中
3位 1.60 山川 賢人(3) 高槻阿武野中
4位 1.55 岡田 愁也(3) 高槻十中
決勝【高校】
1位 1.70 前田 尚輝(2) 高槻高
2位 1.60 中村 優太(2) 高槻北高
決勝【小学】
1位 3.64 (2.8) 渡辺 瞬(6) 高槻JAC
2位 2.53 (2.8) 渡辺 凛(4) 高槻JAC
決勝【中学】
1位 5.93 (1.4) 大川 陸(2) 高槻十中
1位 6.01 (2.6) 増田 行敏:大阪茗友ク
2位 5.82 (0.4) 中尾 亮介(3) 高槻芝谷中
3位 5.76 (1.0) 堀口 優星(3) 高槻二中
4位 4.90 (-0.8) 斎藤 樹生(3) 高槻二中
5位 4.77 (-0.2) 久谷 漣(2) 高槻十中
6位 4.76 (0.0) 島田 大平(3) 高槻二中
7位 4.75 (-0.3) 堀田 蓮史(3) 高槻二中
8位 4.59 (1.0) 笹川 悠聖(2) 高槻阿武野中
決勝【高校】
1位 6.30 (1.1) 金近 東悟(1) 三島高
2位 6.27 (0.6) 杉山 慧(2) 三島高
3位 6.22 (2.0) 荒川 諒一郎(2) 高槻高
4位 6.20 (1.8) 原田 涼仁(1) 高槻高
5位 5.86 (2.1) 新林 舜涼(2) 三島高
6位 5.51 (1.7) 丸尾 昂佑(1) 高槻高
7位 5.49 (-0.9) 前川 明澄(1) 高槻高
8位 5.32 (2.3) 及川 寛(2) 大冠高
決勝
1位 8.69 中林 正憲:スターヒルズ
2位 5.91 藤井 崇喜:高槻JAC
決勝【中学】
1位 10.49 山脇 悠哉(3) 高槻芝谷中
2位 8.28 山岡 哲太(2) 高槻阿武野中
3位 6.76 中谷 璃音(1) 高槻阿武野中
4位 6.47 西元 太郎(2) 高槻十中
決勝【高校】
1位 10.59 赤沢 虎太朗(1) 三島高
2位 9.73 藤島 瑠士斗(2) 阿武野高
3位 9.72 吾郷 太一(1) 大冠高
4位 9.41 福谷 知紀(2) 高槻北高
5位 7.80 菅原 珠宇(1) 芥川高
6位 7.37 土井 一真(2) 高槻高
スポンサーリンク
決勝 (0.9)
1位 12.82 宮内 真桜(1) 三島高
2位 12.98 坂口 詩織(2) 三島高
3位 13.43 中島 瑠菜(1) 三島高
4位 13.66 西谷 陽夏(1) 大冠高
5位 13.69 小倉 千優(1) 大冠高
6位 13.85 粟田 りさこ(1) 高槻高
7位 13.94 浜内 花楓(1) 高槻北高
8位 14.02 片岡 咲結(1) 大冠高
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 14.84 西川 あず(5) 高槻JAC
2位 15.01 佐藤 美陽(6) 高槻JAC
3位 15.07 前田 悠希奈(6) 高槻JAC
4位 15.38 松下 寧々花(6) 高槻JAC
5位 15.43 今泉 優理(6) 高槻JAC
6位 15.52 大川 莉好(5) 高槻JAC
7位 17.00 上村 有希(5) 津之江小
決勝【小学】 2組 (0.6)
1位 15.47 安藤 彩乃(6) 高槻JAC
2位 15.60 森 未来晴(6) 高槻JAC
3位 15.85 山田 芽生子(5) 高槻JAC
4位 16.61 大島 彩音(6) 高槻JAC
5位 18.13 森 彩空菜(3) 高槻JAC
6位 18.75 小村 七菜子(3) 高槻JAC
決勝【中学】 (-1.7)
1位 12.99 瀬戸 瑞葉(3) 高槻芝谷中
2位 13.52 前田 愛佳(3) 高槻阿武野中
3位 13.97 目黒 美咲希(3) 高槻阿武野中
4位 14.21 川添 史華(3) 高槻阿武野中
5位 14.22 木崎 琴都(2) 高槻芝谷中
6位 14.29 長岡 優芽(1) 高槻芝谷中
7位 14.37 中村 亜依未(2) 高槻中
決勝
1位 2.31.44 太田 愛梨(2) 阿武野高
2位 2.39.82 安盛 遥海(1) 高槻北高
3位 2.40.94 小林 真綾(1) 三島高
4位 2.47.86 松井 奏(1) 芥川高
5位 2.50.12 西田 果鈴(2) 高槻北高
決勝【小学】
1位 3.06.33 有馬 野花(3) 高槻JAC
2位 3.12.48 真壁 芽依子(5) 高槻JAC
決勝【中学】
1位 2.30.71 福富 美桜(2) 高槻八中
2位 2.37.37 平井 愛(2) 高槻阿武野中
3位 2.39.54 増田 来瞳(1) 高槻二中
4位 2.39.77 山本 七夏(3) 高槻川西中
5位 2.43.82 大沢 蓮華(1) 高槻芝谷中
6位 2.44.54 田中 陽菜(3) 高槻十中
7位 2.44.57 朝井 梨々香(2) 高槻十中
8位 2.44.91 永井 美結(2) 高槻二中
決勝
1位 4.59.64 小田 美月(2) 高槻一中
2位 5.22.24 榎本 麻那(2) 高槻二中
3位 5.22.62 沢田 一乃(3) 高槻十中
4位 5.57.61 来嶋 優菜(1) 高槻二中
5位 5.58.69 松永 優奈(2) 高槻芝谷中
6位 6.10.33 石川 芽衣(1) 高槻二中
7位 6.24.54 作田 真望(2) 高槻芝谷中
8位 6.58.73 西宇 優夏(2) 高槻芝谷中
決勝
1位 22.21.66 米永 知子:芥川ランナーズ
2位 22.42.00 河村 由紀:大阪陸協
決勝 (0.6)
1位 17.86 藤木 藍央(1) 高槻高
2位 18.54 永畑 柊花(2) 三島高
3位 18.57 近藤 綾乃(1) 阿武野高
決勝 (-0.6)
1位 15.43 吉武 ファティマ花(3) 高槻七中
2位 16.81 柳川 理咲子(3) 高槻二中
3位 16.90 宮崎 遥加(3) 高槻中
4位 16.93 橋口 蒼(3) 高槻十中
5位 18.52 菅野 美月(2) 高槻十中
6位 19.01 加納 瑠莉(2) 高槻十中
7位 19.17 崎山 咲月(2) 高槻一中
8位 22.45 長岡 花怜(3) 高槻芝谷中
決勝
1位 50.47三島高
2位 53.97大冠高
3位 54.97高槻北高
決勝【小学】
1位 59.73高槻JAC
2位 63.38高槻JAC
決勝【中学】
1位 52.92高槻芝谷中
2位 53.93高槻阿武野中
3位 54.95高槻七中
4位 55.51高槻中
5位 55.64高槻十中
6位 57.12高槻二中
7位 57.36高槻一中
8位 58.27高槻三中
決勝
1位 1.45 野口 沙羅(2) 高槻北高
決勝【中学】
1位 1.45 渡辺 悠亜(3) 高槻二中
2位 1.40 高島 凛(2) 高槻十中
3位 1.35 鈴木 彩那(2) 高槻二中
3位 1.35 左近 都萌(3) 高槻二中
5位 1.25 坂田 陽南乃(1) 高槻二中
6位 1.15 蔵野 円香(3) 高槻中
7位 1.10 繁森 日暖(1) 高槻十中
決勝
1位 5.22 (0.3) 窪田 小夏(2) 高槻北高
2位 5.01 (1.6) 野見山 蓮(2) 三島高
3位 4.81 (3.6) 李 一帆(1) 三島高
4位 4.64 (1.6) 竹内 菜摘(2) 大冠高
5位 4.54 (1.8) 浜田 杏里(2) 三島高
決勝【小学】
1位 3.46 (-0.1) 生田 かなえ(6) 高槻JAC
決勝【中学】
1位 4.72 (-1.8) 村上 晴香(2) 高槻二中
2位 4.69 (0.8) 坂井 華(3) 高槻芝谷中
3位 4.42 (0.2) 浅田 晴香(3) 高槻阿武野中
4位 4.27 (0.9) 田崎 わこ(3) 高槻中
5位 3.93 (2.1) 沢田 歩佳(2) 高槻十中
6位 3.76 (-0.6) 福井 彩恵子(1) 高槻二中
7位 3.65 (0.9) 加藤 陽毬(1) 高槻二中
8位 3.37 (1.5) 酒井 璃乃(1) 高槻十中
決勝
1位 8.70 盛岡 美羽(1) 芥川高
2位 7.79 三谷 愛和(1) 阿武野高
決勝【中学】
1位 9.62 平石 詩奈(3) 高槻阿武野中
2位 9.52 檀野 妃梨(3) 高槻芝谷中
3位 8.45 小田 若菜(2) 高槻阿武野中
4位 7.63 後藤 果林(2) 高槻十中
5位 7.38 竹中 実咲(3) 高槻二中
6位 6.96 阪井 聖佳(2) 高槻一中
7位 6.89 真壁 晴菜子(2) 高槻芝谷中
8位 6.18 北川 瑚々美(1) 高槻二中

フォローする