徳島県中学校郡市対抗陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、徳島県中学校郡市対抗陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

徳島県中学校郡市対抗陸上

会場:徳島県鳴門総合運動公園 第二陸上競技場
開催日:2021年9月20日

タイムテーブル2021年

time-table
タイムレース 1組 (0.0)
1位 11.58 森 悠偉(3) 鳴門市第一(鳴門市)
2位 11.86 若松 拓哉(3) 半田(美馬郡)
3位 11.93 岡田 朗秀(3) 吉野(阿波市)
4位 12.14 粟田 晴喜(3) 鴨島第一(吉野川市)
5位 12.49 河埜 大夢(3) 石井(名西郡)
6位 13.24 中元 瑛翔(2) 相生(那賀郡)
7位 13.35 藤川 空(3) 池田(三好市)
タイムレース 2組 (-1.9)
1位 12.12 中村 龍青(3) 阿南(阿南市)
2位 12.15 藤原 虎太郎(2) 板野(板野郡)
3位 12.17 馬場 弘輝(3) 牟岐(海部郡)
4位 12.77 中山 健太(3) 高浦(名西郡)
5位 12.95 佐藤 勇輝(2) 美馬(美馬市)
6位 12.96 戸澤 宙大(3) 三好(三好郡)
7位 13.03 下田 陽翔(2) 鷲敷(那賀郡)
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 11.89 佐藤 颯太(3) 城西(徳島市)
2位 11.92 杉本 康太郎(3) 富岡東(阿南市)
3位 12.07 岡田 真和(2) 吉野(阿波市)
4位 12.74 久米 大和(3) 勝浦(勝浦郡)
5位 12.97 谷 侑磨(3) 池田(三好市)
6位 13.19 髙岡 利都(3) 三加茂(三好郡)
DNS 川田 陸斗(3) 鴨島第一(吉野川市)
タイムレース 4組 (-0.3)
1位 11.53 中野 陽仁(3) 城ノ内(徳島市)
2位 11.98 髙倉 翔斗(3) 鳴門(鳴門市)
3位 12.16 多賀原 慎(3) 北島(板野郡)
4位 12.16 丸西 優斗(2) 日和佐(海部郡)
5位 12.61 松浦 樹希(3) 貞光(美馬郡)
6位 12.66 田中 翔太(2) 小松島(小松島市)
7位 12.98 苛原 大智(2) 美馬(美馬市)
タイムレース 1組 (0.4)
1位 24.35 宮崎 克希(2) 藍住東(板野郡)
2位 25.02 山﨑 翔太(3) 日和佐(海部郡)
3位 25.35 小野 大地(3) 半田(美馬郡)
4位 25.90 佐藤 拓実(2) 石井(名西郡)
5位 26.03 下川 羽久(3) 三加茂(三好郡)
6位 26.17 北田 悠人(3) 池田(三好市)
7位 26.79 福井 倖之介(3) 椿町(阿南市)
タイムレース 2組 (0.0)
1位 24.05 岡田 慎之介(3) 城ノ内(徳島市)
2位 25.45 中南 仁(1) 神山(名西郡)
3位 26.27 福田 修盛(3) 阿南第二(阿南市)
4位 26.35 大屋敷 官明(2) 鳴門市第一(鳴門市)
5位 26.95 前田 理貴(2) 穴吹(美馬市)
6位 27.47 嵯峨 康斗(2) 三加茂(三好郡)
7位 29.39 武河 祐輔(3) 半田(美馬郡)
タイムレース 3組 (-1.8)
1位 23.15 坂東 海里(3) 土成(阿波市)
2位 24.63 濱田 凌輔(3) 八万(徳島市)
3位 25.39 玉垣 一樹(3) 鷲敷(那賀郡)
4位 26.25 中 孝介(2) 鴨島第一(吉野川市)
5位 26.69 山本 浩稀(2) 鳴門市第一(鳴門市)
6位 28.40 森下 大暉(3) 由岐(海部郡)
タイムレース 4組 (0.2)
1位 23.06 入口 陽介(3) 吉野(阿波市)
2位 24.77 玉木 愛來(3) 池田(三好市)
3位 25.04 上西 康太(3) 藍住東(板野郡)
4位 26.67 喜多 琉碧(3) 市立川島(吉野川市)
5位 26.72 岩佐 俐希(3) 鷲敷(那賀郡)
6位 26.90 小笠 詩月(2) 江原(美馬市)
タイムレース 1組
1位 55.48 中島 優斗(3) 八万(徳島市)
2位 56.05 山田 魁人(3) 藍住(板野郡)
3位 56.56 竹原 幸壱(3) 貞光(美馬郡)
4位 57.00 増田 暁斗(2) 土成(阿波市)
5位 57.13 古川 歩武(3) 海陽(海部郡)
6位 1.00.99 杉山 賢杜(3) 美馬(美馬市)
7位 1.01.74 栗本 一希(2) 相生(那賀郡)
タイムレース 2組
1位 55.30 斎藤 生希(3) 上板(板野郡)
2位 57.64 澁谷 太逸(3) 土成(阿波市)
3位 59.21 西村 暁月(3) 三加茂(三好郡)
4位 1.01.66 倉橋 徠斗(2) 勝浦(勝浦郡)
5位 1.02.47 栗林 光希(3) 牟岐(海部郡)
6位 1.04.52 安井 陽冬(3) 上勝(勝浦郡)
7位 1.05.05 鈴木 陽太(3) 美馬(美馬市)
タイムレース 3組
1位 52.81 日比生 壮太(3) 大麻(鳴門市)
2位 55.87 飯山 健太郎(3) 城ノ内(徳島市)
3位 57.66 小泉 琉宇(3) 鴨島第一(吉野川市)
4位 1.00.18 三河 朝陽(1) 石井(名西郡)
5位 1.00.59 竹内 優駕(3) 池田(三好市)
6位 1.00.66 吉谷 祐哉(3) 鳴門市第一(鳴門市)
7位 1.14.03 髙岡 志尽(1) 三加茂(三好郡)
タイムレース 4組
1位 52.23 金山 春翔(3) 石井(名西郡)
2位 53.85 桑野 隼人(3) 阿南(阿南市)
3位 58.11 井上 惺太(3) 羽ノ浦(阿南市)
4位 59.73 吉本 壮太(3) 鴨島第一(吉野川市)
5位 1.01.55 久保田 昇輔(3) 貞光(美馬郡)
6位 1.02.48 逢坂 英人(3) 池田(三好市)
DNS 馬場 碧生(3) 小松島(小松島市)
タイムレース 1組
1位 2.14.46 川端 烈火(2) 池田(三好市)
2位 2.15.77 黒川 和真(3) 福井(阿南市)
3位 2.17.17 藤崎 慶太(2) 小松島南(小松島市)
4位 2.21.56 藤坂 亮汰(3) 三加茂(三好郡)
5位 2.25.11 河口 結音(3) 北島(板野郡)
6位 2.28.78 上田 直弥(3) 鴨島東(吉野川市)
7位 2.35.07 大田 暖翔(3) 鳴門(鳴門市)
タイムレース 2組
1位 2.08.43 平田 理王(3) 八万(徳島市)
2位 2.21.92 近藤 楓真(3) 三加茂(三好郡)
3位 2.22.03 岡崎 丈(2) 貞光(美馬郡)
4位 2.24.93 堀田 湧希(3) 土成(阿波市)
5位 2.27.15 豊島 圭吾(3) 江原(美馬市)
6位 2.29.91 小山 陽央(3) 宍喰(海部郡)
DNS 青木 准平(3) 海陽(海部郡)
タイムレース 3組
1位 1.59.39 濵口 大和(3) 羽ノ浦(阿南市)
2位 2.14.47 元木 大棋(3) 池田(三好市)
3位 2.16.03 安部 航太郎(3) 貞光(美馬郡)
4位 2.16.45 井内 凜(2) 鴨島第一(吉野川市)
5位 2.19.94 重清 友輝(2) 阿波(阿波市)
6位 2.22.14 澤田 空(3) 鷲敷(那賀郡)
7位 2.25.96 平瀬 晃(2) 相生(那賀郡)
タイムレース 4組
1位 2.02.73 林 和輝(2) 小松島(小松島市)
2位 2.10.75 大黒 幸優(3) 北島(板野郡)
3位 2.15.18 西浦 水城(2) 八万(徳島市)
4位 2.16.07 川田 勇翔(2) 鳴門市第一(鳴門市)
5位 2.25.04 赤松 光輝(1) 江原(美馬市)
6位 2.32.96 柿田 尚平(3) 上勝(勝浦郡)
7位 2.33.37 白菊 遥大(1) 石井(名西郡)
決勝
1位 4.10.48 八木澤 來太(3) 池田(三好市)
2位 4.16.42 川田 愛翔(2) 那賀川(阿南市)
3位 4.26.06 一上 稜真(2) 富岡東(阿南市)
4位 4.27.81 吉良 壮太郎(2) 北島(板野郡)
5位 4.30.70 小郷 紘矢(2) 富田(徳島市)
6位 4.33.68 藤川 琉偉(3) 阿波(阿波市)
7位 4.36.73 片山 直哉(3) 池田(三好市)
8位 4.38.35 藤澤 遼太郎(3) 吉野(阿波市)
9位 4.38.79 高橋 龍生(2) 鴨島第一(吉野川市)
10位 4.41.95 大石 宗一郎(3) 海陽(海部郡)
11位 4.42.12 川原 紺(3) 鴨島第一(吉野川市)
12位 4.44.68 倉橋 唯斗(3) 勝浦(勝浦郡)
13位 4.45.53 村山 龍輝(1) 北島(板野郡)
14位 4.46.84 藤原 健太(2) 半田(美馬郡)
15位 4.46.96 由井 蓮(2) 脇町(美馬市)
16位 4.47.16 柏木 海晴(3) 鷲敷(那賀郡)
17位 4.47.82 宇山 和司(2) 美馬(美馬市)
18位 4.50.74 須原 悠太(2) 小松島(小松島市)
19位 4.53.84 芝田 健人(3) 宍喰(海部郡)
20位 5.01.70 山本 大智(2) 鳴門(鳴門市)
21位 5.06.77 藤原 陸(2) 貞光(美馬郡)
22位 5.06.90 植田 風雅(3) 小松島南(小松島市)
23位 5.10.19 中野 璃玖(3) 鷲敷(那賀郡)
24位 5.10.25 前山 桔平(2) 大麻(鳴門市)
25位 5.15.46 大栗 幹英(1) 石井(名西郡)
26位 5.29.33 谷藤 大洋(2) 三好(三好郡)
27位 5.29.44 近藤 優(2) 石井(名西郡)
28位 5.59.74 山木 咲翔(1) 佐那河内(名東郡)
DNF 中川 佳祐(3) 国府(徳島市)
DNS 大久保 巧武(2) 三好(三好郡)
決勝
1位 9.13.86 安達 英司(3) 半田(美馬郡)
2位 9.14.27 北村 海智(2) 池田(三好市)
3位 9.25.42 武田 紘汰(2) 藍住東(板野郡)
4位 9.38.76 中川 翔琉(3) 池田(三好市)
5位 9.43.21 川原 悠暉(3) 半田(美馬郡)
6位 9.58.80 吉本 聖志(3) 城西(徳島市)
7位 10.07.35 日下 獅子(3) 北島(板野郡)
8位 10.14.32 遠藤 稜也(3) 江原(美馬市)
9位 10.15.79 佐伯 悠(2) 阿波(阿波市)
10位 10.16.40 浜岡 廉(3) 石井(名西郡)
11位 10.19.53 櫻田 智也(3) 羽ノ浦(阿南市)
12位 10.21.27 矢藤 吏矩(3) 市立川島(吉野川市)
13位 10.22.64 藤居 学(2) 南部(徳島市)
14位 10.30.02 桒原 伊吹(2) 鴨島第一(吉野川市)
15位 10.31.88 篠原 誠皓(3) 江原(美馬市)
16位 10.32.96 濱口 碧陽(2) 小松島南(小松島市)
17位 10.36.34 大貫 友聖(2) 石井(名西郡)
18位 10.37.80 岡本 空大(3) 小松島(小松島市)
19位 10.38.44 松本 優大(3) 海陽(海部郡)
20位 10.38.94 大谷 隆太朗(2) 三好(三好郡)
21位 10.46.66 喜田 光(2) 牟岐(海部郡)
22位 10.47.20 元木 大地(2) 三加茂(三好郡)
23位 10.54.86 稲井 綾仁(2) 阿波(阿波市)
24位 11.16.04 橋本 翔汰(2) 阿南(阿南市)
DNS 川平 一球(1) 鷲敷(那賀郡)
DNS 大西 亘(3) 木頭(那賀郡)
タイムレース 1組 (0.6)
1位 17.20 粟飯原 慎(3) 神山(名西郡)
2位 18.69 大城 礼(2) 日和佐(海部郡)
3位 18.82 藤原 春樹(3) 市場(阿波市)
4位 19.05 豊久 莉玖斗(2) 北島(板野郡)
5位 19.11 吉田 大馳(3) 阿南(阿南市)
6位 20.80 松下 琉椰(3) 鳴門市第一(鳴門市)
7位 21.99 武田 大輝(1) 穴吹(美馬市)
DNS 福島 魁斗(1) 井川(三好市)
タイムレース 2組 (1.1)
1位 17.19 里和 航介(3) 阿南第一(阿南市)
2位 17.82 夏木 亮凪(3) 高浦(名西郡)
3位 18.22 山本 舜己(2) 城ノ内(徳島市)
4位 18.24 久米 楽人(2) 牟岐(海部郡)
5位 18.33 富永 健介(3) 川内(徳島市)
6位 18.53 逢坂 翔雅(2) 美馬(美馬市)
7位 19.70 武田 脩斗(1) 土成(阿波市)
8位 21.33 嘉納 翼希(1) 北島(板野郡)
タイムレース 1組
1位 45.13 阿南
2位 46.22 土成
3位 46.33 城西
4位 47.84 高浦
5位 48.39 牟岐
6位 48.48 池田
7位 54.36 相生
DNS 小松島
タイムレース 2組
1位 45.09 吉野
2位 46.33 富岡東
3位 46.77 鳴門市第一
4位 46.99 石井
5位 47.69 半田
6位 48.63 日和佐
7位 48.86 貞光
8位 51.63 上勝
タイムレース 3組
1位 45.04 城ノ内
2位 46.06 北島
3位 47.45 鴨島第一
4位 48.61 藍住東
5位 49.74 市立川島
6位 50.00 勝浦
DNF 鷲敷
DSQ 大麻
決勝
1位 1.88 藤井 優作(3) 高浦(名西郡)
2位 1.82 篠原 律騎(3) 羽ノ浦(阿南市)
3位 1.65 山西 永人(3) 藍住(板野郡)
4位 1.60 中吉 勇斗(2) 加茂名(徳島市)
4位 1.60 西野 雄哉(3) 阿南第一(阿南市)
6位 1.60 枡井 奨茉(3) 日和佐(海部郡)
7位 1.55 久米 瑛大(2) 勝浦(勝浦郡)
7位 1.55 入川 泰成(2) 神山(名西郡)
9位 1.55 大田 陸(3) 海陽(海部郡)
10位 1.50 大浦 誠之介(2) 三野(三好市)
11位 1.50 池上 昊玄(2) 城ノ内(徳島市)
11位 1.50 杉村 英治(3) 鳴門(鳴門市)
13位 1.45 三好 叶人(3) 三好(三好郡)
14位 1.40 酒井 時羽(3) 土成(阿波市)
NM 澤 遥斗(2) 藍住東(板野郡)
NM 高橋 虎太郎(3) 鴨島第一(吉野川市)
NM 東條 倖汰(1) 鴨島第一(吉野川市)
NM 野崎 光希(2) 阿波(阿波市)
NM 鈴木 陽人(3) 鷲敷(那賀郡)
NM 藤本 頼門(3) 鳴門(鳴門市)
DNS 瀬ノ上 翔(3) 相生(那賀郡)
決勝
1位 3.40 村山 昊生(3) 高浦(名西郡)
2位 3.10 城浦 悠人(3) 羽ノ浦(阿南市)
3位 2.70 向井 琉朔(2) 石井(名西郡)
NM 松本 涼駕(2) 羽ノ浦(阿南市)
決勝
1位 6.05(-0.4) 萩野 智洋(3) 阿南(阿南市)
2位 6.05(0.0) 金徳 陽(2) 阿南(阿南市)
3位 5.82(-0.7) 廣海 敦也(3) 徳島(徳島市)
4位 5.63(0.1) 神戸 一誠(3) 藍住(板野郡)
5位 5.52(-0.2) 前田 優真(3) 土成(阿波市)
6位 5.49(0.2) 三木 晃(3) 半田(美馬郡)
7位 5.36(-0.9) 森本 蒼知(3) 吉野(阿波市)
8位 5.19(0.0) 天野 慧(2) 日和佐(海部郡)
9位 5.16(0.0) 関戸 蓮(3) 鴨島第一(吉野川市)
10位 5.09(0.3) 廣尾 咲仁(2) 貞光(美馬郡)
11位 5.05(-0.7) 富本 寛人(3) 市立川島(吉野川市)
12位 4.96(0.0) 福本 慎吾(3) 上勝(勝浦郡)
13位 4.91(0.3) 武市 優哉(3) 北島(板野郡)
14位 4.91(0.0) 三浦 睦人(3) 国府(徳島市)
15位 4.87(-0.6) 三石 悠太(3) 鳴門市第二(鳴門市)
16位 4.77(-0.9) 髙橋 大(1) 鳴門(鳴門市)
17位 4.72(0.4) 福岡 大歩(3) 海陽(海部郡)
18位 4.71(0.0) 大西 留凰(3) 高浦(名西郡)
19位 4.60(0.7) 濵 弾貴(3) 小松島(小松島市)
20位 4.56(0.4) 幸田 武流(2) 三野(三好市)
21位 4.48(-0.2) 篠原 圭太(2) 穴吹(美馬市)
22位 4.29(0.0) 髙田 周平(2) 三加茂(三好郡)
DNS() 上田 琉稀(2) 鷲敷(那賀郡)
DNS() 木村 友哉(2) 石井(名西郡)
DNS() 河野 佑平(2) 美馬(美馬市)
DNS() 桐川 翼(3) 池田(三好市)
DNS() 森本 天海(2) 木頭(那賀郡)
決勝
1位 12.64(0.0) 板東 知希(3) 板野(板野郡)
2位 11.84(-0.2) 横手 亮汰(3) 阿南(阿南市)
3位 11.63(-0.9) 阿部 純之介(3) 高浦(名西郡)
4位 11.38(0.4) 井上 翔太(3) 板野(板野郡)
5位 11.13(-0.9) 伊川 響生(3) 那賀川(阿南市)
6位 11.02(0.3) 瀧川 雅人(3) 池田(三好市)
7位 10.50(0.0) 髙原 颯真(2) 日和佐(海部郡)
8位 10.30(-0.3) 山下 大地(2) 城ノ内(徳島市)
9位 10.29(0.5) 太田 裕輔(2) 鴨島第一(吉野川市)
10位 9.99(0.0) 小泉 千宗(3) 高浦(名西郡)
11位 9.92(-0.1) 曽我部 宇翔(3) 土成(阿波市)
12位 9.77(-0.3) 久米 顕鳳(3) 勝浦(勝浦郡)
13位 9.62(-0.9) 山口 光毅(3) 阿波(阿波市)
14位 9.52(-0.5) 寒山 航(3) 勝浦(勝浦郡)
15位 9.51(-0.4) 仲 優音(1) 鴨島第一(吉野川市)
NM() 三井 輝星(1) 池田(三好市)
DNS() 賀永 璃王(2) 牟岐(海部郡)
DNS() 西谷 匠生(3) 城ノ内(徳島市)
決勝
1位 12.66 加藤 大幹(3) 松茂(板野郡)
2位 11.43 鋳形 夢絃(2) 高浦(名西郡)
3位 11.22 木村 海惺(3) 生光学園(徳島市)
4位 9.93 仲村 幸純(3) 海陽(海部郡)
5位 9.90 朝田 正紀(2) 北井上(徳島市)
6位 9.81 神原 悠人(3) 新野(阿南市)
7位 9.57 小笠 伊吹(3) 江原(美馬市)
8位 9.36 岡 康太(3) 那賀川(阿南市)
9位 9.35 立花 琥珀(3) 鳴門(鳴門市)
10位 9.31 小西 善博(3) 海陽(海部郡)
11位 8.78 寺澤 亜門(2) 藍住(板野郡)
12位 8.47 山下 賢朝(1) 池田(三好市)
13位 8.28 久保 煌成(2) 江原(美馬市)
14位 8.09 田原 啓希(3) 池田(三好市)
15位 7.97 高橋 春斗(3) 吉野(阿波市)
16位 7.89 上田 博靖(2) 高浦(名西郡)
17位 7.78 塩田 哲申(3) 山川(吉野川市)
18位 7.72 保川 璃音(3) 阿波(阿波市)
19位 7.65 峠 勇人(3) 上勝(勝浦郡)
20位 7.10 山本 元輝(2) 佐那河内(名東郡)
21位 6.93 中野 航汰(1) 鳴門市第二(鳴門市)
22位 6.73 森本 大翔(3) 相生(那賀郡)
23位 6.13 西村 健太郎(3) 鷲敷(那賀郡)
24位 6.05 北尾 司(3) 鴨島東(吉野川市)
25位 5.40 檜 壮真(1) 三加茂(三好郡)
DNS 中郷 翔太(3) 小松島(小松島市)
決勝
1位 28.46 川原 康聖(3) 那賀川(阿南市)
2位 27.19 川原 玄(3) 羽ノ浦(阿南市)
3位 24.23 宮本 航旗(3) 徳島(徳島市)
4位 23.81 濱口 翔(3) 鳴門市第二(鳴門市)
5位 22.93 小林 勇登(3) 高浦(名西郡)
6位 22.80 熊沢 汰一(3) 池田(三好市)
7位 22.38 西澤 翔斗(2) 牟岐(海部郡)
8位 22.12 花岡 拓(2) 三野(三好市)
8位 22.12 岸本 智也(3) 三加茂(三好郡)
10位 22.02 平井 龍輝(3) 応神(徳島市)
11位 21.38 神田 澪央(3) 鳴門(鳴門市)
12位 20.08 日下 誠士(3) 上板(板野郡)
13位 19.54 篠原 聡汰(3) 美馬(美馬市)
14位 18.55 山本 晴喜(3) 美馬(美馬市)
15位 18.26 西村 洸人(2) 鷲敷(那賀郡)
16位 18.25 藤江 直也(3) 市場(阿波市)
17位 18.00 東 竜矢(3) 海陽(海部郡)
18位 17.89 杉本 剛志(2) 市立川島(吉野川市)
19位 17.48 佐藤 瑞希(3) 阿波(阿波市)
20位 16.21 上田 賢吾(3) 相生(那賀郡)
DNS 筒井 俊之介(3) 鴨島第一(吉野川市)
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 13.46 藤村 ななこ(3) 鳴門市第一(鳴門市)
2位 13.47 森 咲也香(2) 羽ノ浦(阿南市)
3位 14.33 西岡 萌衣(3) 三加茂(三好郡)
4位 14.51 谷 依津希(2) 穴吹(美馬市)
5位 14.83 川田 紅(3) 貞光(美馬郡)
6位 15.24 石谷 かえで(1) 三野(三好市)
DNS 古川 日菜(2) 岩倉(美馬市)
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 13.20 桑城 茉菜(2) 国府(徳島市)
2位 13.62 井上 琉花(3) 松茂(板野郡)
3位 14.10 住友 優結(2) 鴨島第一(吉野川市)
4位 14.31 佐々木 詩音(2) 三好(三好郡)
5位 15.03 尾崎 結菜(2) 鷲敷(那賀郡)
6位 15.28 大岡 幸(2) 池田(三好市)
タイムレース 3組 (0.0)
1位 12.94 杉村 望来(1) 石井(名西郡)
2位 13.14 三村 碧泉(3) 川内(徳島市)
3位 13.36 森 瑞姫(3) 富岡東(阿南市)
4位 13.40 西岡 美耶弥(3) 吉野(阿波市)
5位 15.17 殿谷 莉夢(1) 相生(那賀郡)
DNS 田代 優月(2) 鴨島第一(吉野川市)
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 12.85 大塚 百々花(2) 吉野(阿波市)
2位 13.17 楠 結季(2) 鳴門市第一(鳴門市)
3位 13.84 山口 美優(3) 板野(板野郡)
4位 14.14 吉岡 麻彩(2) 石井(名西郡)
5位 14.80 大谷 百香(2) 海陽(海部郡)
6位 15.15 木内 優樹菜(1) 由岐(海部郡)
タイムレース 1組 (0.2)
1位 28.43 ハントレス 莉織(3) 美馬(美馬市)
2位 28.63 谷木 理央(3) 鴨島第一(吉野川市)
3位 30.04 天羽 爽(3) 高浦(名西郡)
4位 30.45 天羽 紗也果(2) 藍住東(板野郡)
5位 30.47 小宮 里音(1) 北島(板野郡)
6位 30.52 山﨑 葉月(2) 岩倉(美馬市)
DNS 松浦 優奈(2) 三加茂(三好郡)
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 29.35 佐藤 萌有(2) 八万(徳島市)
2位 29.55 吉田 有(3) 鳴門(鳴門市)
3位 29.71 松本 紗理菜(3) 市場(阿波市)
4位 30.85 藤井 小春(2) 阿波(阿波市)
5位 33.34 加藤 里紗(2) 三加茂(三好郡)
DNS 門間 恵生(3) 海陽(海部郡)
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 26.55 古林 凛乃(2) 大麻(鳴門市)
2位 28.04 川那部 真帆(3) 富岡東(阿南市)
3位 29.27 正木 心美(3) 石井(名西郡)
4位 30.44 木元 心晴(2) 由岐(海部郡)
5位 30.61 宮本 虹空(2) 池田(三好市)
6位 32.66 谷川 まゆ(3) 鷲敷(那賀郡)
タイムレース 4組 (0.2)
1位 26.95 木下 晏里(3) 徳島文理(徳島市)
2位 27.46 藤井 満月(2) 羽ノ浦(阿南市)
3位 30.18 坂本 侑菜(2) 鴨島第一(吉野川市)
4位 30.65 株田 結捺(2) 相生(那賀郡)
5位 33.80 枡田 凛(3) 池田(三好市)
DNS 濵松 杏(3) 小松島(小松島市)
タイムレース 1組
1位 2.39.31 島田 藍(2) 那賀川(阿南市)
2位 2.40.70 大田 愛結(3) 鳴門(鳴門市)
3位 2.40.85 住吉 由莉佳(3) 山川(吉野川市)
4位 2.41.19 江口 天梨(2) 鴨島第一(吉野川市)
5位 2.49.05 藤川 真絢(2) 市場(阿波市)
6位 2.49.15 川原 実音(3) 三加茂(三好郡)
DNS 逢坂 美沙妃(1) 池田(三好市)
タイムレース 2組
1位 2.22.61 西村 美羽菜(1) 岩倉(美馬市)
2位 2.23.25 森本 未来(1) 藍住(板野郡)
3位 2.49.47 遠藤 優姫(3) 市場(阿波市)
4位 2.51.13 相田 真奈香(2) 高浦(名西郡)
5位 2.56.05 徳井 海月(3) 鷲敷(那賀郡)
6位 2.58.70 尾形 周佳(3) 三加茂(三好郡)
7位 3.01.01 石本 心春(1) 勝浦(勝浦郡)
タイムレース 3組
1位 2.22.60 瀧川 ゆめ(2) 池田(三好市)
2位 2.32.50 高岡 花帆(2) 小松島(小松島市)
3位 2.35.65 西村 あんり(2) 岩倉(美馬市)
4位 2.49.55 谷本 莉乃(2) 富岡東(阿南市)
5位 2.54.18 吉永 ひなの(2) 半田(美馬郡)
6位 2.57.03 東上 ももか(2) 相生(那賀郡)
DNS 西岡 紗里(3) 小松島南(小松島市)
タイムレース 4組
1位 2.23.49 西森 暖乃(3) 国府(徳島市)
2位 2.34.16 近藤 桜菜(1) 城東(徳島市)
3位 2.42.14 久米 梨心(3) 北島(板野郡)
4位 2.47.26 木村 凜香(2) 貞光(美馬郡)
5位 2.48.27 元木 葵(3) 海陽(海部郡)
6位 2.51.38 佐野 結菜(1) 石井(名西郡)
7位 2.58.01 井岡 美咲(3) 日和佐(海部郡)
8位 2.59.88 吉岡 優来(3) 鳴門市第一(鳴門市)
決勝
1位 4.51.10 立石 里央菜(1) 鳴教大附属(徳島市)
2位 4.55.34 三木 ななみ(2) 池田(三好市)
3位 4.57.36 柘植 ゆり(3) 松茂(板野郡)
4位 4.58.97 久次米 七望(3) 北島(板野郡)
5位 5.00.10 中村 那津希(3) 岩倉(美馬市)
6位 5.04.14 竜田 ふわり(2) 鳴門市第一(鳴門市)
7位 5.09.96 大塚 琴心(3) 市立川島(吉野川市)
8位 5.11.53 真島 愛樺(1) 池田(三好市)
9位 5.16.04 小畠 凛香(2) 岩倉(美馬市)
10位 5.18.44 筒見 真矢(1) 石井(名西郡)
11位 5.19.44 長瀬 千咲(2) 阿波(阿波市)
12位 5.22.53 折目 真咲(3) 貞光(美馬郡)
13位 5.23.80 中川 美空(3) 小松島南(小松島市)
14位 5.25.24 川人 華恋(2) 三加茂(三好郡)
15位 5.25.33 岩野 心音(3) 川内(徳島市)
16位 5.28.55 長井 小夏(2) 日和佐(海部郡)
17位 5.30.72 小谷 璃心(2) 小松島南(小松島市)
18位 5.37.01 横山 花音(3) 市場(阿波市)
19位 5.37.49 浅川 園葉(2) 那賀川(阿南市)
20位 5.41.14 石川 舞晴(2) 三加茂(三好郡)
21位 5.43.67 清水 悠羽(3) 半田(美馬郡)
22位 5.48.65 髙鶴 望生(2) 福井(阿南市)
23位 5.50.32 吉田 七瀬(3) 鷲敷(那賀郡)
24位 5.51.10 高橋 美有(3) 高浦(名西郡)
25位 5.53.16 田中 沙和(2) 海陽(海部郡)
26位 5.53.63 渡辺 きらら(2) 鳴門(鳴門市)
DNS 助道 泉厘(2) 鷲敷(那賀郡)
DNS 江本 結(2) 鴨島第一(吉野川市)
タイムレース 1組 (0.0)
1位 17.32 吉岡 華野(1) 吉野(阿波市)
2位 18.49 髙橋 ゆい(2) 鳴門(鳴門市)
3位 18.83 井上 彩(1) 三加茂(三好郡)
4位 19.61 杉河 黎奈(3) 半田(美馬郡)
5位 20.05 氏原 唯衣(2) 美馬(美馬市)
6位 21.95 原田 心菜(3) 山川(吉野川市)
DSQ 片平 愛莉(2) 阿南第一(阿南市)
タイムレース 2組 (0.3)
1位 15.38 百々 杏爽葉(2) 牟岐(海部郡)
2位 16.40 藤井 彩花(3) 藍住東(板野郡)
3位 17.63 久米 妃菜(3) 佐那河内(名東郡)
4位 17.69 上安 美海(2) 石井(名西郡)
5位 18.20 太田 美弥(3) 鴨島第一(吉野川市)
6位 21.26 高尾 梨央奈(1) 三野(三好市)
7位 21.29 藤澤 琉奈(2) 海陽(海部郡)
タイムレース 3組 (0.0)
1位 15.61 島田 夏芽(3) 羽ノ浦(阿南市)
2位 16.60 西内 胡桃(3) 阿波(阿波市)
3位 18.66 西浦 結衣(2) 八万(徳島市)
4位 18.89 瀧 紗央莉(2) 板野(板野郡)
5位 20.96 安部 陽菜(3) 城ノ内(徳島市)
6位 21.90 中妻 幸奈(2) 岩倉(美馬市)
DNS 大土 ほのか(2) 相生(那賀郡)
タイムレース 1組
1位 51.14 鳴門市第一
2位 53.23 羽ノ浦
3位 53.68 松茂
4位 55.52 鴨島第一
5位 57.47 相生
6位 58.36 美馬
7位 58.81 鳴門
タイムレース 2組
1位 51.78 富岡東
2位 52.58 石井
3位 54.75 板野
4位 56.35 山川
5位 57.64 高浦
6位 58.18 牟岐
7位 1.00.04 勝浦
タイムレース 3組
1位 51.85 吉野
2位 52.34 国府
3位 54.61 徳島文理
4位 55.64 阿波
5位 57.43 池田
6位 58.95 海陽
7位 59.27 貞光
決勝
1位 1.60 泉 彩花(3) 北島(板野郡)
2位 1.40 卯城 緋南(3) 阿南第一(阿南市)
3位 1.40 久保井 真帆(2) 鳴門市第一(鳴門市)
4位 1.35 山脇 梨理華(1) 勝浦(勝浦郡)
4位 1.35 井下 虹歩(3) 池田(三好市)
6位 1.35 近藤 舞優(2) 徳島(徳島市)
7位 1.35 西川 結菜(1) 阿南第一(阿南市)
8位 1.25 小濱 悠愛(2) 鳴門市第二(鳴門市)
NM 五味 柚子菜(1) 鴨島第一(吉野川市)
NM 倉崎 実鈴(1) 鴨島第一(吉野川市)
NM 鳴川 こはる(1) 吉野(阿波市)
NM 蔭山 れいか(2) 鷲敷(那賀郡)
NM 松浦 藍李(1) 三加茂(三好郡)
NM 田中 晴子(3) 阿波(阿波市)
NM 原田 胡乃(2) 高浦(名西郡)
NM 板東 樹菜(2) 松茂(板野郡)
NM 藤原 愛莉(2) 徳島(徳島市)
DNS 大西 望生(1) 岩倉(美馬市)
DNS 野々瀬 怜奈(3) 石井(名西郡)
DNS 星 聖羅(3) 日和佐(海部郡)
DNS 大田 小春(2) 海陽(海部郡)
DNS 吉川 優美(2) 池田(三好市)
決勝
1位 5.60(-0.7) 庄村 花菜(3) 山川(吉野川市)
2位 4.84(-0.4) 元木 陽菜(3) 三加茂(三好郡)
3位 4.82(0.0) 前村 環奈(3) 阿南(阿南市)
4位 4.80(0.0) 黒濱 咲月(2) 鳴門市第一(鳴門市)
5位 4.78(-0.2) 榊原 暖友(2) 板野(板野郡)
6位 4.65(-1.1) 吉岡 美音(3) 吉野(阿波市)
7位 4.63(-0.1) 田形 詩子(2) 鳴門市第一(鳴門市)
8位 4.56(0.3) 岩佐 優杏(2) 上板(板野郡)
9位 4.55(0.2) 西岡 凜空(2) 吉野(阿波市)
10位 4.51(0.1) 木内 稟(2) 佐那河内(名東郡)
11位 4.44(0.5) 中東 奈菜美(2) 石井(名西郡)
12位 4.39(0.0) 佐藤 煌音(2) 市立川島(吉野川市)
13位 4.35(0.2) 豊澤 釉梨(3) 三好(三好郡)
14位 4.10(-0.1) 奈良 結依(3) 国府(徳島市)
15位 3.99(0.5) 西丸 颯姫(2) 日和佐(海部郡)
16位 3.95(0.3) 濱口 更紗(3) 国府(徳島市)
17位 3.94(0.1) 大西 柑菜(2) 三野(三好市)
18位 3.89(0.0) 高木 毬吏(3) 阿南(阿南市)
19位 3.82(-0.2) 藤本 凛(2) 美馬(美馬市)
20位 3.77(0.3) 小泉 茉也(2) 日和佐(海部郡)
21位 3.54(-0.2) 中山 恵里衣(1) 鷲敷(那賀郡)
22位 3.49(0.0) 坂東 美沙季(3) 神山(名西郡)
23位 3.31(-0.4) 千葉 結那(3) 池田(三好市)
NM() 西坂 麗音(2) 穴吹(美馬市)
DNS() 野口 芙羽(3) 木頭(那賀郡)
決勝
1位 10.27 友成 優衣華(3) 阿南第一(阿南市)
2位 10.13 藤野 未空(3) 岩倉(美馬市)
3位 10.02 喜田 悠奈(3) 土成(阿波市)
4位 9.86 板東 美結(3) 松茂(板野郡)
5位 9.43 神原 由愛(2) 新野(阿南市)
6位 9.42 松原 奏空(1) 鳴門(鳴門市)
7位 9.01 山岡 空(3) 加茂名(徳島市)
8位 8.44 亀田 依吹(3) 石井(名西郡)
9位 8.42 西口 舞(3) 高浦(名西郡)
10位 8.41 福島 透空(3) 日和佐(海部郡)
11位 8.35 福島 茅紗(2) 鴨島東(吉野川市)
12位 8.32 折村 暖花(3) 松茂(板野郡)
13位 7.91 井上 咲都美(2) 海陽(海部郡)
14位 7.15 久龍 未來(2) 鷲敷(那賀郡)
15位 6.77 藤本 未来(3) 上勝(勝浦郡)
16位 6.74 杉田 彩寧(3) 城ノ内(徳島市)
17位 6.67 金丸 梨奈(3) 三加茂(三好郡)
18位 6.22 大倉 里桜(3) 三好(三好郡)
19位 6.18 松島 來美(2) 鴨島東(吉野川市)
20位 5.78 橋本 奈子(3) 相生(那賀郡)
DNS 笠井 綾乃(3) 市場(阿波市)
DNS 酒井 優衣(2) 鳴門市第一(鳴門市)
決勝
1位 29.38 川村 鈴蘭(3) 加茂名(徳島市)
2位 24.62 佐藤 安姫里(3) 加茂名(徳島市)
3位 22.71 平岡 未羽(3) 美馬(美馬市)
4位 21.79 一山 涼夏(3) 牟岐(海部郡)
5位 19.43 湯浅 美怜(3) 阿南第一(阿南市)
6位 18.49 大野 那奈(3) 市場(阿波市)
7位 18.35 森 愛美(3) 相生(那賀郡)
8位 18.34 川西 萌依(3) 由岐(海部郡)
9位 18.18 治尾 真里奈(3) 羽ノ浦(阿南市)
10位 17.90 里見 愛羅(3) 鳴門市第二(鳴門市)
10位 17.90 酒井 ちひろ(3) 勝浦(勝浦郡)
12位 17.05 近藤 はな(3) 貞光(美馬郡)
13位 16.64 大垣 舞乙(3) 岩倉(美馬市)
14位 16.15 小松 智里(3) 上板(板野郡)
15位 15.47 北峯 綾乃(1) 勝浦(勝浦郡)
16位 14.77 藤田 茉優(2) 三好(三好郡)
17位 14.36 清水 彩(2) 瀬戸(鳴門市)
18位 14.18 祖父江 優梨(3) 阿波(阿波市)
19位 13.45 橋本 怜那(3) 相生(那賀郡)
20位 10.55 坂本 真衣(3) 池田(三好市)
21位 8.49 古谷 優夏(1) 鴨島第一(吉野川市)
DNS 寒川 優花(3) 鴨島第一(吉野川市)
DNS 西本 味由(2) 三野(三好市)
DNS 平野 心咲(1) 板野(板野郡)

フォローする