長野県東北信中学校新人陸上2021 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野中学校新人
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県東北信中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
広島
四国
四国
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本

長野県東北信中学校新人陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2021年9月23日

決勝【中1】 1組 (-0.3)
1位 15.07 川畑 秀平(1) 長野中
2位 15.14 渡辺 育翔(1) 長野篠ノ井西中
3位 15.38 山田 琥太郎(1) 飯山城北中
4位 15.46 井出沢 宙(1) 南牧中
5位 15.50 伊東 続喜(1) 更北中
6位 15.60 小池 澄空(1) 塩田中
7位 16.05 長谷川 漣(1) 長野若穂中
8位 16.09 小河原 陸(1) 長野篠ノ井西中
9位 17.58 菊池 晃太(1) 飯山城南中
決勝【中1】 2組 (-0.8)
1位 14.10 西戸 優太(1) 上田四中
2位 14.84 大川 湊(1) 飯綱中
3位 14.88 渡辺 純(1) 長野北部中
4位 15.41 小池 陽翔(1) 佐久浅間中
5位 15.64 松本 蒼太(1) 中野南宮中
6位 16.11 茂木 幸都(1) 佐久野沢中
7位 16.24 湯浅 奏多(1) 南牧中
8位 16.27 松沢 港成(1) 東北中
 DNS 金井 琉衣(1) 立科中
決勝【中1】 3組 (-1.2)
1位 14.00 小林 祢緒(1) 中野平中
2位 14.13 森角 樹(1) 佐久浅間中
3位 14.16 藤沢 陽斗(1) 小布施中
4位 14.17 関口 徠雅(1) 佐久中込中
5位 14.24 江尻 悠人(1) 中野南宮中
6位 14.26 柳沢 旺我(1) 上田五中
7位 14.31 山崎 太翔(1) 飯山城南中
8位 14.43 大沢 昊虎(1) 東北中
9位 14.57 山崎 旭陽(1) 須坂東中
決勝【中1】 4組 (0.3)
1位 13.00 宮下 快斗(1) 長野東部中
2位 13.42 高井 遥斗(1) 飯山城北中
3位 13.44 松田 啓睦(1) 長野犀陵中
4位 13.46 水間 琥珀(1) 佐久東中
5位 13.65 富田 悠輔(1) 埴生中
6位 13.73 本山 秀斗(1) 飯綱中
7位 13.73 水間 柊星(1) 佐久中込中
8位 13.82 井出 旭飛(1) 更北中
 DNS 滝沢 颯士(1) 上田五中
決勝【中1】 5組 (0.5)
1位 12.95 桜井 滉大(1) 東御東部中
2位 13.22 丸田 琉生(1) 長野柳町中
3位 13.39 水野 博之(1) 中野高社中
4位 13.53 吉田 晴翔(1) 御代田中
5位 13.58 宮入 秀虎(1) 長野若穂中
6位 13.60 山崎 蒼生(1) 長野犀陵中
7位 13.65 岩崎 唯人(1) 信大附長野中
8位 14.10 市野 太生(1) 長野裾花中
決勝【中1】 6組 (1.3)
1位 12.65 平間 旭(1) 軽井沢中
2位 12.69 東山 快斗(1) 長野広徳中
3位 12.99 藤沢 弓愛(1) 長野柳町中
4位 13.14 玉井 結心(1) 須坂東中
5位 13.31 杉山 光太郎(1) 長野中
6位 13.43 本間 遥斗(1) 小布施中
7位 13.45 坂田 想悟(1) 長野桜ケ岡中
8位 13.50 山下 寛太(1) 上田四中
決勝【中1】 7組 (1.6)
1位 11.87 中沢 創(1) 長野東部中
2位 12.56 菊原 煌生(1) 佐久穂中
3位 12.77 森田 千寛(1) 御代田中
4位 12.79 池田 恭輔(1) 軽井沢中
5位 12.83 池田 怜(1) 中野高社中
6位 12.90 掛川 征恭(1) 上田丸子北中
7位 13.14 柳本 正希(1) 信濃小中
8位 13.30 荻原 優(1) 東御東部中
決勝【中2】 1組 (2.5)
1位 11.80 高見沢 雅流(2) 川上中
2位 13.82 小林 蓮(2) 小布施中
3位 13.83 堀内 翔(2) 佐久中込中
4位 13.86 雪入 祥太(2) 長野若穂中
5位 14.45 山田 稜真(2) 中野平中
6位 14.63 飛沢 侑志(2) 長野ろう中
7位 14.74 保科 承太郎(2) 望月中
8位 15.16 本山 涼太(2) 長野篠ノ井西中
 DNS 大峡 碧(2) 須坂東中
決勝【中2】 2組 (1.8)
1位 12.43 宮本 英宗(2) 長野裾花中
2位 12.83 中根 竜司(2) 小諸東中
3位 12.85 佐藤 孝哉(2) 飯山城北中
4位 13.24 小山 莉央(2) 御代田中
5位 13.42 西沢 心(2) 中野高社中
6位 13.66 寺沢 剛瑠(2) 長野ろう中
7位 13.68 鴨井 岳(2) 東北中
8位 13.72 佐藤 颯音(2) 長野若穂中
決勝【中2】 3組 (0.5)
1位 13.17 大塚 智哉(2) 佐久東中
2位 13.34 竹内 陽人(2) 更北中
3位 13.49 白鳥 基(2) 小諸芦原中
4位 13.53 川口 蓮(2) 飯山城北中
5位 13.61 花岡 連(2) 上田四中
6位 13.73 山田 篤(2) 長野北部中
 DNS 鈴木 裕也(2) 須坂相森中
 DNS 湯本 拓海(2) 小布施中
決勝【中2】 4組 (1.5)
1位 12.58 鈴木 英輔(2) 東北中
2位 12.64 高橋 聡大(2) 信大附長野中
3位 12.68 高橋 翔輝(2) 中野高社中
4位 12.81 上島 海斗(2) 長野犀陵中
5位 13.01 高山 拓希(2) 中野南宮中
6位 13.17 小山 滉人(2) 佐久浅間中
7位 13.27 佐藤 滉馬(2) 飯山城南中
8位 13.32 手島 颯冴(2) 上田五中
決勝【中2】 5組 (2.3)
1位 12.06 山口 朋希(2) 東御東部中
2位 12.44 小林 賢和(2) 立科中
3位 12.49 山田 龍之介(2) 須坂東中
4位 12.60 藤木 夏希(2) 飯山城南中
5位 12.70 北村 碧惟(2) 小諸東中
6位 12.80 丸山 智大(2) 信大附長野中
7位 12.83 佐藤 亮太(2) 軽井沢中
8位 13.18 小林 遼哉(2) 小諸芦原中
決勝【中2】 6組 (3.9)
1位 12.03 掛川 龍(2) 御代田中
2位 12.07 松沢 瑠仁(2) 更北中
3位 12.14 斎藤 煌太(2) 長野東部中
4位 12.30 中沢 煌牙(2) 佐久浅間中
5位 12.33 宮沢 駿太朗(2) 長野篠ノ井東中
6位 12.51 田島 一輝(2) 望月中
7位 12.61 高橋 未来(2) 中野平中
 DNS 徳竹 康輝(2) 長野犀陵中
決勝【中2】 7組 (3.1)
1位 11.02 丸山 竜平(2) 須坂相森中
2位 11.59 竹内 一真(2) 東御東部中
3位 11.73 宇佐美 隆悟(2) 立科中
4位 11.89 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
5位 11.99 和田 宗純(2) 長野東部中
6位 12.06 笠原 叶夢(2) 飯綱中
7位 12.13 戸田 雅大(2) 長野裾花中
8位 12.19 青木 優治(2) 長野桜ケ岡中
決勝 1組
1位 63.84 黒沢 柊太(2) 長野篠ノ井東中
2位 64.74 伊東 吾郎(1) 上田五中
3位 65.79 馬場 孝太郎(2) 更北中
4位 67.80 服部 海陸(2) 飯山城北中
5位 68.75 山岸 由尚(1) 飯綱中
6位 69.42 佐藤 陽理(1) 木島平中
7位 73.39 六川 冬真(2) 佐久中込中
8位 77.48 中嶋 孝平(1) 須坂東中
9位 80.11 倉沢 慶太(1) 東北中
決勝 2組
1位 58.22 佐藤 柾希(1) 御代田中
2位 60.86 津島 輝(2) 軽井沢中
3位 61.29 権田 優希(2) 七二会
4位 61.37 渡辺 正葵(2) 佐久東中
5位 61.97 金子 弓(2) 長野北部中
6位 62.31 横山 遥都(2) 東御東部中
7位 64.92 丸山 颯太(2) 信濃小中
 DSQ 関谷 煌(2) 栄中
決勝 3組
1位 59.13 町田 大夢(2) 長野中
2位 60.65 竹内 勇椅(2) 佐久野沢中
3位 60.69 相羽 星音(2) 長野ろう中
4位 61.15 宮沢 颯太(2) 長野若穂中
5位 61.62 小林 玲翔(1) 長野柳町中
6位 63.14 山崎 隆平(2) 長野東部中
7位 65.39 小野 鼓太(1) 飯山城南中
8位 66.62 清水 翔太(2) 長野裾花中
決勝 4組
1位 53.33 美斎津 岳(2) 小諸東中
2位 54.85 中村 一輝(2) 上田四中
3位 56.93 井川 元喜(2) 長野広徳中
4位 57.25 中谷 悠人(2) 長野三陽中
5位 58.30 新村 瑛太(2) 長野桜ケ岡中
6位 58.47 清原 龍ノ介(2) 須坂相森中
7位 58.60 羽場 瑠南(2) 立科中
 DSQ 赤尾 悠斗(1) 佐久浅間中
決勝【中1】 1組
1位 4.50.46 宮沢 洸佑(1) 長野広徳中
2位 4.50.82 高橋 佑光(1) 中野高社中
3位 4.51.74 清水 颯太(1) 上田五中
4位 4.58.57 鈴木 士愛(1) 木島平中
5位 4.58.93 宮尾 栄多(1) 長野篠ノ井東中
6位 5.00.68 竜野 誠一郎(1) 上田五中
7位 5.09.30 佐藤 ムハンマドアニック(1) 東御東部中
8位 5.10.63 塚田 瑠維(1) 戸倉上山田中
9位 5.11.63 塩入 愛斗(1) 北御牧中
10位 5.11.90 山田 大翔(1) 中野高社中
11位 5.12.20 坂口 優作(1) 長野中
12位 5.14.01 伊藤 靖幸(1) 長野広徳中
13位 5.14.42 中村 桜大(1) 信濃小中
14位 5.14.68 山中 莉輝(1) 川上中
15位 5.21.97 佐藤 佑年(1) 信濃小中
16位 5.23.62 丑山 太陽(1) 長野三陽中
17位 5.24.32 牧野 遥幸(1) 飯山城南中
18位 5.29.51 大井 友良(1) 長野日大中
19位 5.30.74 高木 祐(1) 中野平中
20位 5.30.86 柴草 凛人(1) 中野南宮中
21位 5.36.62 仲俣 悠太(1) 飯綱中
 DNS 小林 太空(1) 東北中
 DNS 丸山 玄翔(1) 飯綱中
 DNS 山口 流唯(1) 東御東部中
決勝【中1】 2組
1位 5.29.59 岡村 佳晃(1) 長野裾花中
2位 5.33.05 町井 颯斗(1) 飯山城北中
3位 5.34.03 室岡 颯佑(1) 長野北部中
4位 5.39.12 土屋 大地(1) 佐久浅間中
5位 5.39.66 熊井 凛海(1) 長野東部中
6位 5.39.78 滝沢 凰介(1) 須坂相森中
7位 5.42.71 瀬戸 響希(1) 佐久浅間中
8位 5.43.72 三井 琉正(1) 信大附長野中
9位 5.44.92 太田 凪(1) 長野犀陵中
10位 5.52.64 笠井 永遠(1) 長野中
11位 5.52.79 天野 夏樹之助(1) 佐久長聖中
12位 5.57.67 北村 隼(1) 長野北部中
13位 5.58.58 鈴木 駿介(1) 東北中
14位 6.00.15 川島 悠暢(1) 長野東部中
15位 6.00.49 古川 雅哉(1) 長野裾花中
16位 6.07.12 両角 唯斗(1) 中野平中
17位 6.09.54 金沢 朝陽(1) 南牧中
18位 6.12.37 中村 麟(1) 信大附長野中
19位 6.23.55 目黒 瑛大(1) 須坂東中
20位 6.24.22 原田 泰豊(1) 須坂東中
21位 6.29.97 湯本 颯(1) 須坂墨坂中
22位 6.33.83 野口 隼聖(1) 長野桜ケ岡中
 DNS 滝沢 祐真(1) 飯山城北中
 DNS 渡辺 越(1) 飯山城南中
決勝【中2】 1組
1位 4.28.97 三橋 大翔(2) 木島平中
2位 4.35.59 佐藤 大河(2) 長野裾花中
3位 4.46.09 細井 翔馬(2) 長野川中島中
4位 4.47.27 笠嶋 佑樹(2) 長野川中島中
5位 4.48.89 八井沢 陽斗(2) 飯山城南中
6位 4.49.22 堀 竜之介(2) 長野犀陵中
7位 4.51.05 杉田 真悟(2) 長野三陽中
8位 4.53.58 戸田 絢斗(2) 信濃小中
9位 4.53.64 諸山 琉生(2) 小諸東中
10位 4.55.15 金井 崚惺(2) 上田丸子中
11位 4.58.08 平林 篤(2) 坂城中
12位 4.59.01 楢原 舜斗(2) 東御東部中
13位 5.03.00 岩藤 海門(2) 軽井沢中
14位 5.03.10 樋口 亜夢(2) 長野若穂中
15位 5.06.15 駒村 慧伊(2) 長野中
16位 5.09.51 田中 秀弥(2) 中野平中
17位 5.09.55 春原 颯也(2) 中野高社中
18位 5.16.45 伊東 輝(2) 小諸東中
 DNS 黒木 勇翔(2) 依田窪南部中
 DNS 曺 有根(2) 上田四中
決勝【中2】 2組
1位 5.06.05 中島 健次郎(2) 長野北部中
2位 5.07.40 嘉鳥 響(2) 須坂相森中
3位 5.08.50 大野 慎平(2) 飯山城北中
4位 5.09.19 馬場 煌陽(2) 長野裾花中
5位 5.14.93 両沢 諒(2) 戸倉上山田中
6位 5.16.35 竹沢 修(2) 長野篠ノ井東中
7位 5.17.37 臼井 亮裕(2) 長野広徳中
8位 5.19.59 小林 誉生(2) 長野東部中
9位 5.19.61 矢島 大樹(2) 東北中
10位 5.26.29 小林 昂太(2) 長野北部中
11位 5.28.41 山岸 洸善(2) 東御東部中
12位 5.28.49 徳武 志郎(2) 戸隠中
13位 5.31.19 横田 隼(2) 信大附長野中
14位 5.31.44 橋詰 匠一(2) 長野篠ノ井西中
15位 6.20.14 栗岩 翔大(2) 飯山城北中
 DNS 清滝 旭(2) 長野篠ノ井西中
 DNS 中島 立惺(2) 川上中
 DNS 久保 航太(2) 長野桜ケ岡中
 DNS 児玉 大和(2) 上田丸子中
 DNS 油科 航太郎(2) 須坂墨坂中
決勝
1位 9.06.27 越 陽色(2) 長野川中島中
2位 10.04.13 土赤 仁義(2) 小諸東中
3位 10.19.39 安藤 鈴(1) 小海中
4位 10.20.59 井上 俊弥(2) 長野篠ノ井西中
5位 10.20.80 清水 陸翔(1) 長野三陽中
6位 10.22.43 児玉 大河(2) 上田丸子中
7位 10.24.23 丸山 大翔(2) 長野川中島中
8位 10.39.46 渡辺 香基(2) 長野三陽中
9位 11.17.84 山本 生吹(1) 木島平中
10位 11.20.11 飯田 裕太(2) 長野篠ノ井西中
11位 11.20.34 上野 翔琉(1) 飯綱中
12位 11.22.82 近藤 友晴(1) 飯綱中
13位 11.31.33 荻原 蓮(2) 立科中
14位 11.48.44 黒沢 燦(2) 上田丸子中
15位 11.53.89 春原 琉翔(1) 須坂東中
16位 12.05.68 一由 啓太(2) 長野裾花中
17位 12.16.74 浅田 紘平(2) 長野広徳中
18位 12.21.51 小山 叶夢(2) 東御東部中
19位 14.03.65 安田 遼人(2) 長野裾花中
 DNS 中林 俊介(1) 須坂東中
 DNS 小林 翔太(1) 戸倉上山田中
 DNS 松本 琉之介(1) 長野中
決勝 1組 (-1.4)
1位 17.91 坂本 絃八(1) 軽井沢中
2位 19.83 広瀬 陸斗(1) 長野東部中
3位 19.88 根岸 昂太郎(1) 小布施中
4位 20.12 酒井 健瑠(1) 長野犀陵中
5位 20.86 仲俣 河陽(1) 飯綱中
6位 21.71 和田 優星(1) 飯綱中
7位 22.67 久保田 涼介(1) 長野東部中
8位 26.29 橋本 望(1) 上田五中
決勝 2組 (0.0)
1位 16.27 片瀬 聖(1) 長野広徳中
2位 16.36 須田 岳琉(1) 佐久野沢中
3位 17.30 橋詰 蓮平(1) 佐久野沢中
4位 17.70 小林 颯介(1) 小諸東中
5位 18.61 諏訪 由成(1) 文化学園長野中
6位 19.56 相場 莉空(1) 東御東部中
7位 22.97 田中 唯斗(1) 須坂東中
 DSQ 百瀬 太陽(1) 須坂東中
決勝 (-1.7)
1位 16.78 柳沢 翔逢(2) 佐久東中
2位 17.34 相場 遥心(2) 東御東部中
3位 17.85 佐藤 奏多(2) 中野高社中
4位 17.91 綿貫 太一(2) 中野高社中
5位 17.96 柳沢 匠利(2) 長野広徳中
6位 18.66 甘利 悠馬(2) 佐久野沢中
7位 19.61 徳竹 陽登(2) 長野犀陵中
8位 20.55 永松 大空(2) 飯綱中
9位 21.43 田辺 隼天(2) 文化学園長野中
決勝 1組
1位 49.12佐久東中
2位 50.20信大附長野中
3位 50.88飯綱中
4位 52.11中野平中
5位 52.95東北中
6位 53.02小布施中
7位 53.19上田五中
8位 53.58長野中
9位 58.39長野篠ノ井西中
決勝 2組
1位 48.82更北中
2位 49.32長野裾花中
3位 49.64御代田中
4位 51.82須坂東中
5位 52.26飯山城北中
6位 53.81中野南宮中
7位 55.20飯山城南中
 DNS佐久中込中
決勝 3組
1位 49.40佐久野沢中
2位 49.49長野篠ノ井東中
3位 49.50佐久浅間中
4位 49.95長野桜ケ岡中
5位 50.22軽井沢中
6位 50.24長野柳町中
7位 51.65長野若穂中
 DNS須坂相森中
決勝 4組
1位 46.92長野東部中
2位 47.06立科中
3位 47.79東御東部中
4位 48.15小諸東中
5位 48.47長野広徳中
6位 48.62望月中
7位 49.15中野高社中
8位 50.23長野犀陵中
決勝【中1】
1位 1.45 久保 桜河(1) 長野篠ノ井東中
2位 1.40 佐藤 祐希(1) 軽井沢中
3位 1.35 利根川 瑛人(1) 小布施中
4位 1.30 飯島 駈(1) 長野広徳中
5位 1.30 鬼頭 輝翔(1) 東御東部中
6位 1.25 皆本 樹侠(1) 須坂東中
7位 1.25 富井 陽斗(1) 長野東部中
8位 1.25 北沢 孝明(1) 長野犀陵中
9位 1.20 飯島 荘太(1) 長野東部中
9位 1.20 千原 大空(1) 長野広徳中
9位 1.20 東海林 悠晴(1) 佐久野沢中
12位 1.20 佐藤 晴明(1) 佐久浅間中
13位 1.15 武田 将舞(1) 中野高社中
13位 1.15 丹下 蓮冶(1) 須坂東中
 NM 金丸 玲央(1) 軽井沢中
 NM 市川 迅人(1) 佐久浅間中
 DNS 石崎 亮汰(1) 長野犀陵中
決勝【中2】
1位 1.55 梅本 悠馬(2) 長野東部中
2位 1.50 秋穂 智俊(2) 佐久浅間中
3位 1.45 島田 悠吾(2) 小布施中
4位 1.45 小林 美海(2) 望月中
5位 1.45 佐藤 佑哉(2) 長野犀陵中
6位 1.45 清野 侑弘(2) 望月中
7位 1.40 高橋 蒼(2) 飯山城南中
7位 1.40 大塚 煌生(2) 長野東部中
9位 1.40 竹前 直幸(2) 須坂東中
10位 1.35 丸山 愛翼(2) 長野広徳中
10位 1.35 星沢 陽樹(2) 長野若穂中
12位 1.35 安藤 涼(2) 須坂相森中
13位 1.30 大井 優翔(2) 佐久浅間中
14位 1.30 小林 優真(2) 小布施中
15位 1.25 坂田 峻也(2) 須坂東中
 NM 篠塚 大桜(2) 常盤中
 DNS 桐沢 憧月(2) 長野犀陵中
決勝
1位 3.00 三石 蒼士(2) 佐久野沢中
2位 2.80 樫山 滉(2) 佐久野沢中
3位 2.10 村山 史穏(2) 上田四中
決勝【中1】
1位 5.20 (0.3) 南沢 侑吾(1) 小諸東中
2位 4.93 (-0.8) 関 健志朗(1) 長野東部中
3位 4.86 (-0.8) 小林 悠(1) 佐久浅間中
4位 4.75 (-1.0) 久保 奏都(1) 長野広徳中
5位 4.69 (0.2) 塚田 信介(1) 七二会
6位 4.50 (-0.4) 宮下 徹久(1) 上田五中
7位 4.46 (-0.6) 原田 弘叶(1) 中野南宮中
8位 4.45 (0.9) 塚田 碧(1) 長野柳町中
9位 4.28 (-0.1) 藤巻 光音(1) 飯山城南中
10位 4.21 (-1.6) 山浦 伸太郎(1) 東御東部中
11位 4.21 (-0.5) 林 哉太(1) 長野裾花中
12位 4.15 (-1.3) 桜井 大治(1) 佐久野沢中
13位 4.05 (-2.3) 徳武 快哩(1) 中野高社中
14位 4.03 (0.6) 井上 成(1) 御代田中
15位 4.03 (-1.7) 中塚 潤(1) 長野北部中
16位 3.66 (0.0) 竹田 颯人(1) 更北中
17位 3.65 (-1.4) 樽田 侑虎(1) 長野篠ノ井西中
18位 3.63 (-2.4) 斎藤 楽進(1) 須坂東中
19位 3.53 (-1.1) 渡辺 心敬(1) 長野篠ノ井東中
20位 3.48 (-0.6) 前沢 優成(1) 上田四中
21位 2.72 (-1.1) 中村 颯汰(1) 上田丸子北中
 NM 小出 陽都(1) 飯山城北中
決勝【中2】
1位 5.97 (0.6) 田中 駿埜(2) 塩田中
2位 5.80 (-0.1) 依田 惺那(2) 立科中
3位 5.56 (-0.5) 山浦 珠宇(2) 望月中
4位 5.47 (-0.5) 萩原 汐逢(2) 佐久東中
5位 5.44 (-0.3) 宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
6位 5.26 (0.3) 新保 怜司(2) 長野柳町中
7位 5.24 (-1.1) 浦野 愛矢(2) 常盤中
8位 5.21 (-0.5) 乾 乃介(2) 長野東部中
9位 4.87 (0.3) 花見 樹(2) 東御東部中
10位 4.80 (-1.2) 高山 琳(2) 長野広徳中
11位 4.76 (-2.6) 中島 航太郎(2) 須坂相森中
12位 4.76 (-1.6) 常田 寛太(2) 長野篠ノ井東中
13位 4.65 (-1.2) 遠藤 大志(2) 小海中
14位 4.53 (-1.1) 福岡 樹(2) 七二会
15位 4.29 (-1.4) 春原 拓弥(2) 佐久浅間中
16位 4.24 (-1.3) 田添 永遠(2) 中野南宮中
17位 3.74 (-0.8) 中山 愛翔(2) 須坂東中
18位 3.70 (-1.6) 松村 純平(2) 東北中
 DNS 春日 銀司(2) 飯山城北中
決勝【中1】
1位 10.68 小柳 勇斗(1) 七二会
2位 8.25 山口 倫太郎(1) 長野東部中
3位 7.58 小井土 夏道(1) 長野犀陵中
4位 7.16 杉村 陸(1) 佐久浅間中
5位 6.75 島田 昌福(1) 中野高社中
6位 6.00 松枝 将吾(1) 長野東部中
7位 5.74 大庭 悠斗(1) 栄中
8位 5.73 柴本 蓮(1) 信濃小中
9位 5.59 田中 一真(1) 上田五中
10位 5.31 吉田 大翔(1) 須坂東中
11位 5.15 前沢 輝丞(1) 飯山城南中
 DNS 中嶋 聖真(1) 須坂東中
決勝【中2】
1位 9.13 駒村 泰輔(2) 七二会
2位 8.48 矢野 陽美季(2) 佐久東中
3位 8.43 矢嶋 颯(2) 長野裾花中
4位 7.89 中沢 里琥(2) 東御東部中
5位 7.86 柳沢 翔空(2) 上田四中
6位 7.78 豊田 大夢(2) 佐久東中
7位 7.75 石坂 友輝(2) 七二会
8位 7.35 大原 瑛斗(2) 東北中
9位 7.29 篠原 翔(2) 佐久浅間中
10位 6.81 下山 暖揮(2) 長野裾花中
11位 6.72 宮入 孝司(2) 長野篠ノ井東中
12位 6.63 田中 朗真(2) 飯山城南中
13位 6.45 杉本 純平(2) 長野東部中
14位 6.34 古川 伊織(2) 長野広徳中
15位 6.12 徳武 駈(2) 長野犀陵中
16位 6.03 吉田 七彩(2) 長野犀陵中
17位 5.69 秋田 悠(2) 長野広徳中
18位 5.36 田口 大翔(2) 東北中
19位 5.19 若林 侑斗(2) 長野篠ノ井東中
20位 4.77 相沢 楓芽(2) 長野若穂中
21位 2.56 原田 連(2) 佐久中込中
 DNS 羽生田 絢大(2) 須坂東中
 DNS 式田 航(2) 東御東部中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 15.90 堀内 陽芳里(1) 須坂東中
2位 16.39 大月 咲奈(1) 飯山城北中
3位 16.65 土屋 彩希(1) 長野中
4位 16.98 桐原 穂乃華(1) 小布施中
5位 17.45 坪井 ウィニー(1) 飯山城南中
6位 17.52 永田 柚季(1) 須坂墨坂中
7位 17.62 福岡 椛(1) 七二会
 DNS 小林 綺乃(1) 長野西部中
 DSQ 北堀 由菜(1) 須坂墨坂中
決勝【中1】 2組 (0.9)
1位 15.23 前沢 希心(1) 飯山城北中
2位 15.25 石川 瑞姫(1) 信大附長野中
3位 15.31 竹内 るい(1) 中野平中
4位 15.33 野沢 真央(1) 長野篠ノ井西中
5位 15.65 横山 琴美(1) 中野高社中
6位 15.85 大日方 優月(1) 東北中
7位 15.85 柴田 真桜(1) 長野西部中
8位 16.28 中井 純菜(1) 須坂東中
9位 16.62 清水 杏奈(1) 長野北部中
決勝【中1】 3組 (-0.8)
1位 15.23 岡 優希菜(1) 栄中
2位 15.26 森下 はな(1) 中野南宮中
3位 15.47 小林 由奈(1) 上田真田中
4位 15.51 宮島 優衣奈(1) 長野川中島中
5位 15.86 川並 木乃葉(1) 須坂相森中
6位 15.88 丸山 幸華(1) 上田一中
7位 15.90 高橋 咲妃(1) 信大附長野中
8位 16.06 森角 桃湖(1) 佐久野沢中
9位 16.10 山嵜 夏鈴(1) 長野若穂中
決勝【中1】 4組 (0.3)
1位 14.86 荒井 夏美(1) 長野川中島中
2位 14.86 酒井 萌愛(1) 長野篠ノ井東中
3位 15.05 松田 あいか(1) 長野桜ケ岡中
4位 15.14 橋詰 結月(1) 長野篠ノ井西中
5位 15.19 石田 花奏(1) 飯山城南中
6位 15.28 北沢 里帆(1) 上田丸子北中
7位 15.48 高野 由乃(1) 須坂相森中
8位 15.48 坂井 捺生(1) 東御東部中
9位 16.46 宮崎 愛生(1) 中野南宮中
決勝【中1】 5組 (-0.4)
1位 14.58 市村 花菜(1) 佐久浅間中
2位 14.84 市川 和花(1) 長野篠ノ井東中
3位 14.85 田中 星乃(1) 飯綱中
4位 15.00 菊原 千聖(1) 東御東部中
5位 15.09 富井 美森(1) 野沢温泉中
6位 15.19 小山 恋以奈(1) 上田丸子北中
7位 15.32 江頭 杏菜(1) 東北中
8位 15.45 原 和香奈(1) 長野桜ケ岡中
9位 15.65 木内 心暖(1) 更北中
決勝【中1】 6組 (1.0)
1位 14.22 名越 美緒(1) 御代田中
2位 14.34 鎌倉 梨々華(1) 佐久長聖中
3位 14.49 久保 杏果(1) 長野東部中
4位 14.56 荒井 一葉(1) 長野犀陵中
5位 14.66 伊藤 夢望(1) 更北中
6位 14.74 梶川 伊織(1) 長野裾花中
7位 14.76 北沢 妃菜之(1) 長野柳町中
8位 14.99 池田 華埜(1) 信濃小中
9位 15.15 中山 里恋(1) 上田四中
決勝【中1】 7組 (-2.0)
1位 13.91 由井 海吏(1) 川上中
2位 13.94 佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
3位 14.04 竹内 瑞喜(1) 佐久野沢中
4位 14.08 西沢 桜(1) 長野柳町中
5位 14.60 天利 祐華(1) 長野中
6位 14.67 渡辺 夢彩(1) 佐久浅間中
7位 14.93 青木 里紗(1) 上田一中
 DNS 小池 友里奈(1) 長野東部中
決勝【中2】 1組 (-1.7)
1位 14.78 永泉 成美(2) 須坂墨坂中
2位 14.82 大久保 晴奈(2) 須坂墨坂中
3位 15.33 吉田 佳世(2) 長野桜ケ岡中
4位 15.42 小山 燦(2) 山ノ内中
5位 16.11 松田 結良(2) 山ノ内中
6位 16.65 丸山 愛日(2) 飯山城北中
7位 16.75 鈴木 麻里子(2) 須坂相森中
8位 16.76 山口 莉奈(2) 長野西部中
9位 16.80 中沢 涼生(2) 須坂東中
決勝【中2】 2組 (-1.0)
1位 14.75 中牧 瀬奈(2) 長野広徳中
2位 14.92 西山 帆乃夏(2) 飯山城南中
3位 15.09 横山 さくら(2) 更北中
4位 15.11 小林 みんと(2) 長野西部中
5位 15.31 中沢 萌果(2) 上田四中
6位 15.37 今井 優佳(2) 長野桜ケ岡中
7位 15.88 千村 桃子(2) 長野北部中
8位 16.04 吉村 茉凛(2) 佐久浅間中
9位 16.88 後藤 愛結(2) 須坂相森中
決勝【中2】 3組 (-1.2)
1位 14.42 梨子田 茜(2) 飯山城南中
2位 14.45 滝本 莉心(2) 長野北部中
3位 14.56 鬼熊 蒼空(2) 中野平中
4位 14.72 田中 陽頼(2) 長野犀陵中
5位 14.79 内山 佳恵子(2) 長野篠ノ井西中
6位 15.04 佐藤 美幸(2) 東北中
7位 15.51 栗田 夕葵(2) 常盤中
7位 15.51 村井 咲英(2) 長野三陽中
 DNS 内堀 紗衣(2) 小諸東中
決勝【中2】 4組 (-2.5)
1位 14.13 宮沢 ほのか(2) 東北中
2位 14.34 川崎 莉愛(2) 長野東部中
3位 14.48 荻原 藍(2) 佐久浅間中
4位 14.57 加藤 紅葉(2) 佐久中込中
5位 14.61 小田 唯夏(2) 長野篠ノ井東中
6位 14.66 山本 亜妃(2) 中野高社中
7位 14.68 小林 嘩歩(2) 坂城中
8位 14.71 山岸 果愛(2) 長野篠ノ井西中
9位 15.51 神田 幸奈(2) 長野柳町中
決勝【中2】 5組 (-2.1)
1位 13.18 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
2位 13.74 木村 望美(2) 長野川中島中
3位 14.09 上平 真麻(2) 長野川中島中
4位 14.30 小山 遥佳(2) 上田丸子北中
5位 14.40 塩入 心遥(2) 東御東部中
6位 14.57 宮島 蒼(2) 小諸芦原中
7位 14.72 須江 陽香(2) 佐久野沢中
 DNS 大熊 杏美(2) 坂城中
決勝 1組 (0.0)
1位 30.33 水口 ともあ(1) 東北中
2位 31.03 佐々木 夢乃(2) 長野北部中
3位 32.66 篠塚 真衣(1) 須坂東中
4位 32.74 祢津 美成(1) 長野三陽中
5位 33.12 牧 莉々菜(1) 須坂東中
6位 34.14 清水 結衣(1) 中野平中
7位 34.92 勝野 葵(1) 上田丸子北中
8位 36.68 田中 陽菜(2) 長野桜ケ岡中
決勝 2組 (0.3)
1位 30.10 芝田 晴花(2) 長野川中島中
2位 30.17 若月 掬乃(1) 東北中
3位 30.48 斎藤 奏(2) 更北中
4位 31.25 山岸 莉々菜(2) 長野柳町中
5位 31.30 岡本 爽楽(1) 飯山城南中
6位 31.59 千葉 笑那(2) 長野犀陵中
7位 31.60 佐藤 愛莉(1) 中野平中
8位 32.88 清野 ひより(1) 上田丸子北中
決勝 3組 (-0.8)
1位 29.71 梶原 梨里圭(2) 長野川中島中
2位 30.25 高野 梨里愛(2) 長野広徳中
3位 30.62 田中 杏樹(2) 長野桜ケ岡中
4位 30.71 金子 紗菜(2) 長野北部中
5位 31.06 長谷部 澪(2) 更北中
6位 31.06 戸田 ももか(1) 長野若穂中
7位 31.40 竹重 美鈴(2) 長野柳町中
決勝 4組 (-0.8)
1位 27.41 山本 萌華(2) 飯山城南中
2位 29.09 西沢 夏凛(2) 常盤中
3位 29.29 風巻 里奈(2) 小諸東中
4位 29.34 片山 美知葉(2) 東御東部中
5位 29.79 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
6位 30.21 長谷川 栞奈(2) 戸隠中
7位 30.56 小松 唯夏(2) 長野広徳中
決勝【中1】 1組
1位 2.34.70 北原 和(1) 上田三中
2位 2.36.66 山﨑 凛奏(1) 中野高社中
3位 2.40.22 長井 梨華(1) 須坂墨坂中
4位 2.40.69 山田 桃子(1) 木島平中
5位 2.41.90 菅沼 優名(1) 長野柳町中
6位 2.45.34 田中 莉緒(1) 上田四中
7位 2.53.15 高橋 汐来(1) 佐久野沢中
8位 3.01.57 七尾 結心(1) 上田四中
 DNS 滝沢 ラル(1) 坂城中
決勝【中1】 2組
1位 2.40.59 碓井 真城(1) 長野犀陵中
2位 2.40.79 和田 葵衣(1) 長野三陽中
3位 2.44.66 山浦 瑠楠(1) 上田一中
4位 2.47.41 宮野尾 千咲(1) 長野広徳中
5位 2.49.60 森田 ゆい(1) 長野柳町中
6位 2.50.50 長田 彩七(1) 長野三陽中
7位 2.51.18 東海林 結葵(1) 更北中
8位 2.57.33 山岸 永奈(1) 佐久野沢中
9位 3.00.21 中村 彩乃(1) 戸倉上山田中
決勝【中1】 3組
1位 2.52.98 徳竹 佑香(1) 長野東部中
2位 2.57.77 島田 明依(1) 小布施中
3位 2.58.67 古沢 カンナ(1) 上田三中
4位 3.00.72 横田 希空(1) 上田丸子北中
5位 3.02.87 市川 結理(1) 中野高社中
6位 3.03.80 坂口 優芽(1) 上田五中
7位 3.09.93 花岡 見有(1) 飯山城南中
8位 3.13.44 高瀬 陽(1) 長野桜ケ岡中
決勝【中1】 4組
1位 2.44.75 宮野 日鞠(1) 小布施中
2位 2.55.40 中山 麗華(1) 南牧中
3位 3.04.97 宮川 穂佳(1) 長野北部中
4位 3.07.37 森田 真央(1) 佐久浅間中
5位 3.08.15 降幡 葵彩(1) 上田五中
6位 3.08.26 日比野 菜乃花(1) 長野犀陵中
7位 3.10.64 斎藤 璃音(1) 佐久浅間中
8位 3.14.26 春原 彩(1) 中野平中
決勝【中2】 1組
1位 2.27.54 宮下 未来(2) 長野柳町中
2位 2.30.35 野嵜 愛(2) 飯山城南中
3位 2.33.06 三井 結友(2) 長野三陽中
4位 2.36.70 西沢 琴音(2) 長野若穂中
5位 2.37.00 矢沢 茉歩(2) 長野東部中
6位 2.37.05 中西 寛菜(2) 長野桜ケ岡中
7位 2.37.27 水津 そよ夏(2) 長野広徳中
8位 2.49.48 岡 小凛(2) 須坂相森中
9位 2.57.03 鷹野 花恋(2) 佐久野沢中
決勝【中2】 2組
1位 2.32.65 木田 愛梨(2) 長野川中島中
2位 2.39.93 小林 千鶴(2) 長野川中島中
3位 2.46.39 堀 瑠莉愛(2) 長野広徳中
4位 2.47.87 清水 麻央(2) 山ノ内中
5位 2.49.70 須藤 優奈(2) 飯山城南中
6位 2.51.43 宮ケ丁 葵(2) 信大附長野中
7位 2.54.36 松村 さくら(2) 長野北部中
8位 2.55.78 塘 奈々子(2) 長野北部中
9位 2.59.20 吉沢 友楽(2) 佐久東中
決勝【中2】 3組
1位 2.48.22 小林 鈴歩(2) 木島平中
2位 2.51.13 平林 悠香(2) 長野篠ノ井東中
3位 2.54.25 青木 野乃花(2) 更北中
4位 2.59.51 小林 愛生(2) 東北中
5位 3.00.88 向井 逢梨(2) 長野桜ケ岡中
6位 3.03.76 長針 結奈(2) 中野平中
7位 3.09.00 柴田 あしゅり(2) 長野西部中
8位 3.13.66 山野井 椿(2) 長野柳町中
9位 3.19.27 星野 早月(2) 飯山城北中
決勝 1組
1位 4.54.41 若林 咲和(2) 長野川中島中
2位 4.56.63 徳永 ゆめ(2) 長野川中島中
3位 4.58.87 田畑 香奈(1) 上田四中
4位 5.01.34 中村 羽来(2) 上田丸子中
5位 5.01.38 成沢 あん里(1) 上田丸子中
6位 5.08.73 菊地 遥奈(2) 東御東部中
7位 5.21.09 武田 実久(2) 中野高社中
8位 5.22.63 和田 亜依(1) 木島平中
9位 5.24.25 前島 澄宇(1) 長野柳町中
10位 5.27.31 宮下 紫乃(2) 信大附長野中
11位 5.32.46 小島 ひより(2) 飯山城南中
12位 5.36.91 大備 美月(1) 戸倉上山田中
13位 5.38.13 田中 乃々実(2) 信濃小中
14位 5.41.93 井口 愛爽(1) 長野篠ノ井東中
15位 6.01.20 古岩井 歩希(2) 東北中
決勝 2組
1位 5.36.47 油井 ひなの(1) 佐久浅間中
2位 5.42.96 竹内 美里(1) 木島平中
3位 5.49.03 原田 未羽(1) 長野若穂中
4位 5.49.04 柄沢 ゆう(2) 長野北部中
5位 5.53.33 宮越 裕合花(2) 長野柳町中
6位 5.54.55 田中 奈都(2) 長野広徳中
7位 5.59.05 池田 望珠(1) 信濃小中
8位 6.01.92 宮田 ひかり(2) 長野東部中
9位 6.19.89 宮沢 咲良(2) 長野広徳中
10位 6.37.06 掛川 あかり(2) 長野中
11位 6.42.73 佐藤 心梛(2) 飯山城南中
12位 6.47.20 高橋 寿々(2) 長野桜ケ岡中
13位 6.56.00 飯島 そら(1) 東北中
14位 7.03.00 曽根原 璃子(1) 上田丸子北中
決勝 1組 (-1.5)
1位 19.19 加藤 優陽(2) 長野篠ノ井西中
2位 19.44 大塚 有紗(2) 長野広徳中
3位 20.59 石沢 萌桜(2) 飯山城南中
4位 20.64 岡田 萌(2) 須坂相森中
5位 21.04 高木 咲良(1) 東御東部中
6位 21.18 本道 睦穂(2) 長野川中島中
7位 29.49 松下 ひとみ(1) 長野東部中
 DNS 関 柊来(2) 長野北部中
決勝 2組 (-1.7)
1位 19.28 佐藤 可愛(2) 山ノ内中
2位 19.88 荻原 綾美(2) 中野高社中
3位 19.97 伝田 綾美(2) 飯山城南中
4位 20.59 今野 夢香(2) 軽井沢中
5位 21.31 荻原 日向子(1) 東御東部中
6位 21.67 久米 心愛(2) 長野篠ノ井西中
 DNS 狩野 翠(2) 信濃小中
 DNS 手塚 華(2) 小諸東中
決勝 3組 (-1.7)
1位 17.82 桜井 玲未(1) 佐久穂中
2位 18.34 北村 愛莉(2) 上田一中
3位 19.28 山本 佳里奈(2) 長野広徳中
4位 19.44 山崎 真子(2) 長野裾花中
5位 20.14 中村 春花(2) 上田五中
6位 20.93 大須賀 芽莉紗(1) 須坂東中
7位 26.72 江元 香乃(2) 佐久中込中
 DNF 服部 玲乃(2) 飯山城北中
決勝 4組 (-2.5)
1位 14.75 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 15.12 大森 玲花(2) 小諸芦原中
3位 15.70 山口 莉央(2) 長野裾花中
4位 16.00 中嶋 杏佳(2) 佐久野沢中
5位 17.49 桜庭 遥(2) 長野東部中
6位 17.94 小山 葵(2) 七二会
7位 18.82 中山 きづな(2) 臼田中
8位 19.30 久林 夏希(2) 更北中
決勝 1組
1位 58.45中野平中
2位 58.58上田一中
3位 59.09長野桜ケ岡中
4位 60.75栄中
5位 60.78上田五中
6位 60.91上田丸子北中
7位 61.13須坂東中
 DNS須坂相森中
 DSQ山ノ内中
決勝 2組
1位 57.20更北中
2位 57.43須坂墨坂中
3位 57.87長野篠ノ井西中
4位 58.06長野若穂中
5位 58.20佐久中込中
6位 58.45長野中
7位 58.60上田四中
8位 59.38飯山城北中
9位 59.77中野南宮中
決勝 3組
1位 54.71長野川中島中
2位 55.22長野北部中
3位 56.00長野犀陵中
4位 56.26佐久浅間中
5位 56.39長野篠ノ井東中
6位 56.63長野裾花中
7位 56.85東北中
8位 57.24軽井沢中
 DNS信濃小中
決勝 4組
1位 53.13佐久野沢中
2位 53.76長野東部中
3位 54.78飯山城南中
4位 54.90長野広徳中
5位 55.51東御東部中
6位 56.41中野高社中
7位 56.94長野柳町中
8位 58.51小諸東中
 DNS坂城中
決勝【中1】
1位 1.32 飯高 明花里(1) 東御東部中
2位 1.25 礒部 ひより(1) 佐久野沢中
3位 1.25 中村 璃那(1) 長野桜ケ岡中
4位 1.25 宮坂 晴海(1) 上田丸子北中
5位 1.20 福田 梨乃(1) 長野犀陵中
5位 1.20 山田 ののか(1) 更北中
5位 1.20 清水 寧々(1) 長野柳町中
8位 1.20 林 菜々子(1) 佐久野沢中
9位 1.15 上野 優菜(1) 長野犀陵中
9位 1.15 青木 なつみ(1) 長野川中島中
11位 1.15 藤島 琉俐(1) 中野平中
12位 1.15 多田 心音(1) 長野北部中
13位 1.10 渡辺 姫夏(1) 飯山城北中
14位 1.10 山崎 日葵(1) 中野高社中
 NM 大久保 咲月(1) 長野川中島中
 NM 湯原 彩和(1) 長野桜ケ岡中
 DNS 安本 桃音(1) 東御東部中
 NM 北沢 恵唯(1) 中野平中
 NM 原 楓(1) 軽井沢中
決勝【中2】
1位 1.43 東野 愛生(2) 長野広徳中
2位 1.43 小林 日和(2) 長野広徳中
3位 1.40 星野 紗菜(2) 軽井沢中
4位 1.35 工藤 ささら(2) 中野高社中
5位 1.35 久保 結花(2) 長野篠ノ井東中
6位 1.25 小島 羽な花(2) 軽井沢中
6位 1.25 北田 愛(2) 長野篠ノ井西中
8位 1.20 目黒 はな(2) 長野柳町中
8位 1.20 外谷 天羅(2) 信濃小中
10位 1.20 石田 結香(2) 長野中
11位 1.15 大日方 智美(2) 長野北部中
11位 1.15 中村 柴乃(2) 信濃小中
13位 1.15 高山 紗葉(2) 飯山城南中
 NM 佐々木 小夏(2) 小諸東中
 NM 牛山 凛(2) 長野北部中
 NM 西村 六花(2) 更北中
決勝
1位 2.10 大井 杏樹(2) 佐久野沢中
2位 2.10 春日 結伊(2) 更北中
3位 2.00 比田井 悠乃葉(2) 佐久野沢中
4位 2.00 山本 こなみ(2) 上田五中
5位 1.90 堀内 あのん(2) 上田四中
6位 1.80 竹内 陽菜(2) 上田五中
決勝【中1】
1位 4.15 (-1.8) 倉島 心葉(1) 長野東部中
2位 4.11 (1.4) 中原 歌乃(1) 長野犀陵中
3位 4.02 (-1.3) 村田 心紬(1) 長野日大中
4位 3.96 (1.0) 横山 心(1) 佐久中込中
5位 3.84 (-2.0) 青沼 琉夏(1) 長野裾花中
6位 3.83 (-0.8) 大久保 祐茉(1) 東御東部中
7位 3.82 (0.0) 土屋 茉央(1) 中野高社中
8位 3.82 (0.5) 吉田 空夏(1) 更北中
9位 3.77 (-0.1) 後小路 結月(1) 佐久野沢中
10位 3.76 (0.8) 高橋 未優乃(1) 栄中
11位 3.70 (-2.6) 篠原 珠々(1) 須坂墨坂中
12位 3.70 (0.9) 中村 葵(1) 長野北部中
13位 3.68 (0.5) 松本 結愛(1) 長野桜ケ岡中
14位 3.62 (-1.5) 羽田 莉々明(1) 東北中
15位 3.56 (0.8) 内川 優菜(1) 長野篠ノ井東中
16位 3.53 (-0.6) 前島 あゆみ(1) 七二会
17位 3.53 (-2.3) 原田 帆乃果(1) 須坂相森中
18位 3.49 (0.1) 田中 詩季(1) 上田五中
19位 3.47 (-1.4) 清水 悠凪(1) 上田一中
20位 3.44 (0.1) 西原 由稀佳(1) 中野南宮中
21位 3.20 (-2.2) 江沢 沙羅(1) 飯山城北中
22位 2.92 (-1.4) 仲村 珠有(1) 須坂東中
 DNS 金井 沙希(1) 上田丸子北中
 NM 中村 知世(1) 長野柳町中
 NM 相沢 可菜実(1) 小諸東中
決勝【中2】
1位 4.43 (-1.5) 金子 由芽(2) 長野広徳中
2位 4.37 (-1.5) 山嵜 彩加(2) 中野南宮中
3位 4.34 (1.1) 樋口 碧(2) 坂城中
4位 4.32 (-1.3) 土屋 夢萌(2) 小諸東中
5位 4.19 (-0.1) 大沢 美紗(2) 長野篠ノ井東中
6位 4.13 (0.0) 徳田 心結(2) 東御東部中
7位 4.13 (-0.6) 半田 夏帆(2) 塩田中
8位 4.06 (-2.0) 藤岡 そよか(2) 野沢温泉中
9位 4.06 (0.4) 山越 美和(2) 御代田中
10位 4.05 (0.1) 柴 心優(2) 長野中
11位 4.03 (0.4) 荒井 悠花(2) 東北中
12位 3.97 (-1.0) 北島 麻理(2) 長野東部中
13位 3.93 (-1.1) 矢部 睦歩(2) 長野柳町中
14位 3.89 (-0.2) 関口 歩希(2) 佐久東中
15位 3.76 (-1.9) 南雲 心結(2) 栄中
16位 3.75 (-0.7) 市村 藍優名(2) 佐久中込中
17位 3.74 (-1.2) 小日向 葵(2) 長野犀陵中
18位 3.72 (-0.8) 甘利 心菜(2) 長野篠ノ井西中
19位 3.65 (0.7) 高藤 陽菜果(2) 飯山城南中
20位 3.61 (0.8) 外谷 天嶺(2) 信濃小中
21位 3.58 (-1.0) 武内 和香(2) 須坂東中
22位 3.50 (-1.3) 安藤 りほ(2) 上田四中
23位 3.36 (-0.8) 中沢 更紗(2) 軽井沢中
24位 3.28 (-1.5) 佐々木 陽花(2) 長野桜ケ岡中
25位 3.22 (-0.9) 今井 華南(2) 長野川中島中
26位 3.05 (-0.8) 宮尾 菜那(2) 長野清泉中
27位 3.02 (0.0) 柴田 響華(2) 上田一中
28位 2.95 (-0.2) 篠原 桜来(2) 須坂相森中
決勝【中1】
1位 8.74 青木 優依(1) 七二会
2位 8.08 中嶋 美代(1) 佐久野沢中
3位 6.68 大沢 都葵子(1) 佐久野沢中
4位 6.61 小林 優季乃(1) 栄中
5位 6.21 岩倉 璃奈(1) 長野川中島中
6位 6.13 田近 紫野(1) 長野広徳中
7位 5.04 向井 美央(1) 佐久浅間中
8位 4.80 酒井 星莉菜(1) 長野篠ノ井東中
9位 4.47 上林 友唯(1) 須坂相森中
10位 3.59 三井 あかり(1) 更北中
決勝【中2】
1位 8.38 浦野 あずみ(2) 中野南宮中
2位 7.76 嶋田 実柚(2) 長野川中島中
3位 7.67 堀内 心愛(2) 長野若穂中
4位 7.54 大野 うらら(2) 長野広徳中
5位 7.45 前田 いつほ(2) 更北中
6位 7.41 石井 希音(2) 須坂墨坂中
7位 6.82 松本 愛来(2) 長野川中島中
8位 6.81 吉池 穂乃香(2) 更北中
9位 6.70 佐々木 智奈美(2) 長野若穂中
10位 6.57 荻原 雪乃(2) 御代田中
11位 6.33 豊田 みく(2) 中野高社中
12位 6.15 井出 凛愛(2) 佐久中込中
13位 5.92 下平 花歩(2) 長野篠ノ井西中
14位 5.91 小林 夏央(2) 飯山城南中
15位 4.96 江島 かれん(2) 長野北部中
16位 4.54 高安 万絢(2) 佐久浅間中
17位 4.47 森 来夢(2) 飯山城南中
18位 3.87 中村 美晴(2) 須坂相森中

コメント

タイトルとURLをコピーしました