第6回京都府陸協陸上記録会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回京都府陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第6回京都府陸協陸上記録会

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2021年9月23日

タイムテーブル2021年

time-table

スタートリスト2021年

start-list
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 10.64 野上 翼(3) 京都教大
2位 10.79 芦田 幸翼(4) 京産大
3位 10.82 古閑 裕太(3) 明治国際医療大
4位 10.85 中東 大輔(1) 京産大
5位 10.88 西村 顕志:滋賀レイクス
6位 10.97 辻田 幸輝(3) 比叡山高
7位 10.99 上村 駿介(2) 同志社大
8位 11.08 原吉 龍(3) 京産大
予選 2組 (3.0)
1位 10.61 加藤 寿昂(M1) 京大
2位 10.74 森本 錬(3) 比叡山高
3位 10.86 山下 真翔(2) 明治国際医療大
4位 11.03 福本 陸晴(3) 乙訓高
5位 11.18 安田 悠生(2) 関学大
6位 11.24 杉田 響(3) 大阪国際大
予選 3組 (-0.2)
1位 10.98 木村 天南(1) 京産大
2位 10.98 須藤 光祐(4) 同志社大
3位 11.17 田中 亜周(3) 乙訓高
4位 11.17 小早川 拓海(3) 乙訓高
5位 11.24 沢田 潤(3) 比叡山高
6位 11.29 山下 椋生(3) 乙訓高
7位 11.34 青西 勇樹(2) 比叡山高
予選 4組 (0.3)
1位 10.88 横山 大空(3) 比叡山高
2位 10.99 金井 太一(4) 摂南大
3位 11.02 小泉 貴弘(4) 京産大
4位 11.12 辻堂 悠斗(3) 比叡山高
5位 11.17 国谷 大地(4) 京産大
6位 11.20 柏木 駿弥(1) 明治国際医療大
7位 11.23 石塚 友貴(3) 大阪国際大
8位 11.25 木田 慧司(1) 明治国際医療大
9位 11.30 八田 晴生(1) 京産大
予選 5組 (-2.2)
1位 11.21 坪井 直紀(4) 京産大
2位 11.31 篠原 宏輔(4) 立命大
3位 11.34 今井 颯太(2) 乙訓高
4位 11.47 森田 匠(3) 比叡山高
5位 11.52 富田 悠斗(2) 比叡山高
6位 11.57 峰山 達希(3) 京都教大
7位 11.71 白石 光太朗(4) 大阪国際大
8位 11.79 寺井 雄大(2) 京都教大
予選 6組 (-2.4)
1位 11.18 杉浦 正吾(1) 京産大
2位 11.19 張田 大暉(2) 京産大
3位 11.25 相生 敦海(2) 立命大
4位 11.31 杉浦 和博:京都陸協
5位 11.43 前川 雅晴(3) 洛西高
5位 11.43 辻中 颯真(3) 乙訓高
7位 11.60 三本木 優也(2) 京都教大
予選 7組 (0.4)
1位 11.16 飯野 友哉(3) 比叡山高
2位 11.18 山本 慈喜(3) 比叡山高
3位 11.25 室原 隆人:同陸同好会
4位 11.30 清原 凌河(2) 摂南大
5位 11.34 舛谷 大成(2) 摂南大
6位 11.57 新井 陽豊(4) 明治国際医療大
7位 11.70 中西 遼(3) 花園高
8位 11.81 大門 賢斗(1) 明治国際医療大
予選 8組 (0.1)
1位 11.35 泉 佑真(2) 花園高
2位 11.36 花満 星哉(2) 立命大
3位 11.42 中野 隼(2) 大阪国際大
4位 11.50 筒井 久志(2) 比叡山高
5位 11.62 中山 貴晶(2) 大阪国際大
予選 9組 (0.7)
1位 11.28 山崎 光:Gloria-AC
2位 11.33 赤崎 陸:松島陸上ク
3位 11.37 青木 翔太郎(3) 乙訓高
4位 11.47 物部 賢斗(3) 比叡山高
5位 11.60 西口 竜仁(3) 乙訓高
6位 11.62 増田 涼(3) 鳥羽高
7位 11.74 田中 大督(2) 大阪国際大
予選 10組 (-1.8)
1位 11.40 井口 義人(5) 京都府立医大
2位 11.44 河村 真毅(3) 京産大
3位 11.56 寺井 博冬(2) 比叡山高
4位 11.57 菊地 憧:Gloria-AC
5位 11.72 堀切 一輝(3) 関西外語大
6位 11.89 山本 隆(4) 関西外語大
7位 11.95 山田 倖生(3) 桂高
予選 11組 (-0.4)
1位 11.15 原田 涼平(3) 立命大
2位 11.54 沢田 蓮(2) 乙訓高
3位 11.55 芦田 京平:京都陸協
4位 11.69 柴田 智広(2) 大阪産大
5位 11.72 塩見 彪祥(2) 宮・加・天橋高
6位 11.74 伊勢脇 洸太(2) 摂南大
7位 11.81 堀 圭佑(2) 乙訓高
8位 11.87 林田 幹太郎(2) 紫野高
予選 12組 (0.1)
1位 11.20 北田 大貴(3) 京産大
2位 11.27 大西 悠太:京大医学部AC
3位 11.50 河原 幹太郎:リベルタ
4位 11.54 高田 皓太郎(2) 関学大
5位 11.61 中河 和也(4) 立命大
6位 11.68 服部 正一郎(3) 鳥羽高
7位 12.02 矢野 晴也(3) 鳥羽高
8位 12.13 鈴鹿 聖之介(2) 立命大
予選 13組 (-0.2)
1位 11.56 寺下 健治:Soleil・AC
2位 11.58 松浦 龍平(2) 比叡山高
3位 11.74 中村 大稀(3) 花園高
4位 11.77 北村 淳之佑(3) 京都梅津中
5位 11.84 米村 紀章(3) 鳥羽高
6位 11.85 北村 駿(3) 紫野高
7位 11.95 中村 優斗(3) 花園高
予選 14組 (0.3)
1位 11.49 松尾 柾(4) 立命大
2位 11.52 長谷 俊也(3) 東山高
3位 11.74 前野 洋斗(2) 花園高
4位 11.80 黒瀬 尚紀(3) 大阪産大
5位 11.99 芦田 開(M1) 京大
6位 12.00 真石 流儀(2) 桂高
7位 12.09 高林 央暉(2) 洛西高
8位 12.12 並河 賢:京都陸協
予選 15組 (1.4)
1位 11.72 新垣 凛(3) 宮・加・天橋高
2位 11.76 小田 直弥(2) 宮・加・天橋高
3位 11.88 西畑 太喜(3) 京都太秦中
4位 11.90 藤原 大星(2) 花園高
5位 11.93 武田 玲央:リベルタ
予選 16組 (0.3)
1位 11.35 岸岡 龍生(2) 花園高
2位 11.69 上原 拓馬(3) 府立工高
3位 11.69 松平 佑介(3) 龍谷大
4位 11.82 中嶋 友輝(3) 鳥羽高
5位 11.84 吉本 吉希(3) 花園高
6位 11.85 村松 永輝也(2) 洛西高
7位 12.20 岩村 真希(4) 龍谷大
予選 17組 (1.9)
1位 11.46 西村 倫太朗(3) 向陽高
2位 11.67 安原 凌太(2) 向陽高
3位 11.82 森下 大雅(2) 比叡山高
4位 11.91 小西 結大(2) 東山高
5位 11.94 中村 颯良(2) 向陽高
6位 12.04 岡本 啓志(3) 洛西高
予選 18組 (1.7)
1位 11.80 楢崎 史弥(2) 桃山高
2位 11.80 中沢 創(3) 乙訓高
3位 11.82 岸田 昂之(3) 鴨沂高
4位 11.90 山崎 悠稀(3) 比叡山高
5位 11.96 磯辺 悠輝(2) 鳥羽高
6位 11.96 横山 暖樹(3) 洛西高
7位 12.15 畑 壱石(3) 比叡山高
予選 19組 (0.6)
1位 11.94 田中 琉喜(2) 鳥羽高
2位 11.94 出原 遥夢(1) 桃山高
3位 11.95 畠中 和宏(3) 乙訓高
4位 11.97 浜井 捷(2) 洛西高
5位 11.98 井口 想良(3) 京都修学院中
6位 12.08 谷 海生(2) 比叡山高
7位 12.09 長谷川 稜(3) 京都太秦中
予選 20組 (0.3)
1位 11.81 皆川 陽都(2) 乙訓高
2位 11.99 野間 悠斗(3) 東山高
3位 12.02 呉羽 隆太(2) 向陽高
4位 12.20 工藤 陽翔(2) 乙訓高
5位 12.21 岡田 倫和(2) 同志社大
6位 12.40 菱田 哲学希(3) 京都太秦中
7位 12.47 山本 達也:双鶴クラブ
8位 12.56 宮本 隆太(2) 桂高
9位 13.07 多田 将史(2) 京大医学部AC
予選 21組 (0.5)
1位 11.91 大橋 星太(3) 鳥羽高
2位 12.17 奥 洪志郎(3) 京都下京中
3位 12.20 石井 夢築(2) 向陽高
4位 12.51 寺口 桂平(2) 紫野高
5位 12.53 安次知 勇仁(2) 京都修学院中
6位 12.54 山崎 天翔(1) 桃山高
予選 22組 (0.5)
1位 12.36 三野 陽向(3) 京都下京中
2位 12.43 西川 英翔(2) 向陽高
3位 12.48 宇野 陵太(3) 京都伏見中
4位 12.77 吉田 晴音(2) 紫野高
5位 12.83 佐々木 遥都(3) 鴨沂高
6位 13.00 杉谷 武人(2) 京大医学部AC
7位 13.02 安達 圭吾(3) 峰山高
予選 23組 (0.2)
1位 12.18 長尾 琥汰朗(2) 亀岡詳徳中
2位 12.53 豊田 悠太(2) 峰山高
3位 12.55 松居 幸平(2) 東山高
4位 12.71 近藤 和希(2) 京都太秦中
5位 12.84 足立 海斗(3) 京都太秦中
6位 12.85 堀 太晴(2) 京都太秦中
7位 12.88 竹本 時碧(3) 京都大枝中
8位 13.22 仙石 唯人(3) 紫野高
予選 24組 (2.5)
1位 12.34 山田 瑛陸(3) 京都下京中
2位 12.38 木曽 颯人(2) 亀岡詳徳中
3位 12.86 置田 仰人(3) 京都修学院中
4位 12.86 木村 弥豊(2) 亀岡詳徳中
5位 12.92 浅田 晴人(2) 京都伏見中
6位 12.96 大町 琉偉(2) 亀岡詳徳中
7位 12.98 安田 弥彦:京都マスターズ
8位 13.77 後藤 隆之介(2) 京都太秦中
予選 25組 (1.0)
1位 12.85 鈴木 貴淳(2) 京都伏見中
2位 13.02 有村 大地(2) 京都太秦中
3位 13.13 大西 健太(2) 京都双ケ丘中
4位 13.20 古沢 将真(2) 京都太秦中
5位 13.32 野崎 祥太(2) 東山中
6位 13.35 藤林 志(2) 京都伏見中
7位 13.53 伊吹 一(3) 京都双ケ丘中
8位 13.79 天沼 龍星(2) 京都伏見中
9位 15.51 亀田 佑生(3) 桂高
予選 26組 (0.3)
1位 13.46 浜田 瞬(2) 京都太秦中
2位 13.51 小野木 心人(2) 亀岡詳徳中
3位 13.66 畠 隼翔(2) 京都下京中
4位 13.87 北崎 政司(3) 京都伏見中
5位 14.28 小林 歩夢(3) 京都伏見中
6位 14.90 滝原 空弥(3) 京都修学院中
予選 27組 (-1.5)
1位 11.80 山下 歩(3) 立命大
2位 14.63 池田 琉惺(2) 京都双ケ丘中
3位 14.77 原田 泰輔(2) 京都伏見中
4位 15.78 中出 明日希(2) 京都伏見中
5位 16.63 北川 侑輝(3) 京都伏見中
6位 17.20 本郷 佑汰:京都陸恊
予選 28組 (3.2)
1位 10.85 喜井 翼(2) 摂南大
2位 11.32 山岡 真大(2) 摂南大
3位 11.37 伊藤 奏(3) 摂南大
4位 11.56 宮嵜 蒼大(3) 洛西高
5位 11.65 石川 航一郎(1) 京都陸協
6位 15.75 吉田 樹良(2) 京都修学院中
7位 16.25 杉山 諒(2) 京都伏見中
予選 29組 (0.1)
1位 11.16 福字 涼太郎(2) 立命大
2位 12.10 山本 嵩真(3) 鳥羽高
3位 12.30 渋谷 瑠輝:京都陸協
4位 12.37 山西 正翔(2) 鳥羽高
5位 14.19 高巣 蓮(2) 京都下京中
6位 15.90 中山 暁耶(2) 京都双ケ丘中
決勝 1組 (0.5)
1位 10.81 横山 大空(3) 比叡山高
2位 10.84 西村 顕志:滋賀レイクス
3位 10.91 須藤 光祐(4) 同志社大
4位 10.92 木村 天南(1) 京産大
5位 10.94 小泉 貴弘(4) 京産大
6位 10.95 金井 太一(4) 摂南大
7位 11.01 上村 駿介(2) 同志社大
8位 11.03 辻田 幸輝(3) 比叡山高
決勝 2組 (0.1)
1位 10.70 野上 翼(3) 京都教大
2位 10.85 芦田 幸翼(4) 京産大
3位 10.87 森本 錬(3) 比叡山高
4位 10.93 喜井 翼(2) 摂南大
5位 11.04 中東 大輔(1) 京産大
予選 1組
1位 49.98 国枝 翔来(3) 同志社大
2位 50.59 増田 涼(3) 鳥羽高
3位 50.72 大月 勇典(3) 京産大
4位 51.36 松崎 智也(3) 京産大
5位 54.03 田中 大督(2) 大阪国際大
予選 2組
1位 50.96 川口 将希(3) 京都教大
2位 51.23 大川内 遥翔(2) 乙訓高
3位 51.28 藤井 里伎(2) 同志社大
4位 51.29 水野 廉也(M2) 京大
5位 52.41 阪本 哲紀:京都陸協
6位 52.76 服部 正一郎(3) 鳥羽高
7位 53.03 村田 麻弦(3) 乙訓高
8位 58.09 五十棲 瑞樹(2) 明治国際医療大
予選 3組
1位 50.77 岡嶋 大地(3) 紫野高
2位 50.79 飯本 航太(3) 乙訓高
3位 50.85 前田 朝陽(4) 京大
4位 51.51 青山 陽太(3) 向陽高
5位 52.34 古川 健輔(3) 比叡山高
6位 52.52 壺坂 仁乃(3) 乙訓高
7位 53.88 宇佐美 雄章(3) 京都教大
予選 4組
1位 51.00 浅田 明道:Soleil・AC
2位 52.73 塩満 純一朗:京都マスターズ
3位 52.79 井手 俊吾:同陸同好会
4位 53.00 田中 琉喜(2) 鳥羽高
5位 53.06 中西 陸(3) 宮・加・天橋高
6位 53.33 池田 悠司(3) 鴨沂高
7位 53.36 前沢 恒星(3) 東山高
8位 53.92 渡辺 颯(3) 塔南高
9位 54.17 宮園 隼人(2) 京大
予選 5組
1位 52.12 北村 駿(3) 紫野高
2位 52.29 田巻 月雅(2) 同志社大
3位 52.65 林田 幹太郎(2) 紫野高
4位 53.34 池田 敏樹(2) 鳥羽高
5位 53.43 高屋 天海(2) 花園高
6位 54.54 山下 恵典(3) 紫野高
7位 54.64 竹之内 裕哉(3) 桂高
予選 6組
1位 53.51 前田 由(3) 桂高
2位 54.01 高橋 伶旺(2) 向陽高
3位 55.48 熊本 拓海(2) 花園高
4位 56.15 鶴田 卓也(2) 鳥羽高
5位 57.05 林 夏季(2) 向陽高
6位 57.47 石川 巧士(2) 紫野高
7位 58.31 西山 優斗(3) 桂高
予選 7組
1位 55.26 西川 永遠(2) 東山高
2位 55.72 角 一歩(2) 花園高
3位 56.92 植田 達也(2) 洛西高
4位 58.36 鈴木 大(3) 東山高
5位 58.66 吉田 晴音(2) 紫野高
6位 58.67 大西 陽仁(3) 府立工高
7位 60.42 仙石 唯人(3) 紫野高
予選 8組
1位 56.76 西村 恒哉(3) 東山中
2位 58.20 安木 康太(2) 洛西高
3位 59.32 丸山 真(2) 亀岡詳徳中
4位 59.70 橋本 恭平(2) 洛西高
5位 60.40 小川 蒼(3) 岡崎RC
6位 61.40 山下 丈維(3) 京都伏見中
7位 64.72 井藤 航太(2) 鴨沂高
8位 68.90 松井 翔希(2) 京都伏見中
予選 9組
1位 52.95 木田 慧司(1) 明治国際医療大
2位 53.90 石川 航一郎(1) 京都陸協
3位 55.07 杉山 勝哉(2) 洛西高
4位 55.39 田島 空(3) 洛西高
5位 56.26 渋谷 瑠輝:京都陸協
6位 60.68 上田 肇(3) 京都伏見中
7位 66.72 真田 悠平(2) 京都松原中
決勝
1位 49.98 国枝 翔来(3) 同志社大
2位 50.59 増田 涼(3) 鳥羽高
3位 50.72 大月 勇典(3) 京産大
4位 50.77 岡嶋 大地(3) 紫野高
5位 50.79 飯本 航太(3) 乙訓高
6位 50.85 前田 朝陽(4) 京大
7位 50.96 川口 将希(3) 京都教大
8位 51.00 浅田 明道:Soleil・AC
決勝 1組
1位 4.09.28 戸沢 悠介(3) 摂南大
2位 4.33.67 カーン 大和(2) 鴨沂高
3位 4.36.11 平田 奏音(2) SASAKI
4位 4.41.68 大越 暖人(3) 京都双ケ丘中
5位 4.45.69 梅原 聖大(2) 鴨沂高
6位 4.54.50 辺春 一真(2) 京都下京中
7位 5.05.34 浅野 陽希(2) 峰山高
8位 5.07.49 矢野 健斗(2) 京都修学院中
9位 5.08.38 全 孟彦(1) SASAKI
10位 5.16.41 菅原 英祐(2) 峰山高
11位 5.23.25 平岡 祐人(3) 京都双ケ丘中
12位 5.42.64 宮下 柊輔(2) 京都双ケ丘中
13位 5.42.94 馬場 宙木(2) 京都修学院中
14位 6.01.72 浜田 龍(2) 京都太秦中
15位 6.27.17 月本 壮郁(3) 京都双ケ丘中
決勝 2組
1位 4.39.41 大岡 凌太(2) 乙訓高
2位 4.44.28 名和 周哉(3) 洛西高
3位 4.46.43 中村 圭騎(2) 京都下京中
4位 4.46.74 市井 琉輝(2) 南陽高
5位 4.53.60 黒沢 凛音(3) 京都伏見中
6位 4.56.06 五島 文穂(1) 京都市立堀川高
7位 4.56.40 永尾 会世(3) 京都修学院中
8位 4.56.97 安山 海仁(3) 京都修学院中
9位 4.57.12 奈良岡 昇(2) 岡崎RC
10位 4.57.38 西田 凌太郎(2) 京都梅津中
11位 4.57.73 山口 大輝(3) 府立工高
12位 4.58.18 金谷 悠志(2) 京都伏見中
13位 4.58.33 吉岡 大智(3) 網・久・丹後高
14位 5.05.49 多賀野 颯真(2) 峰山高
15位 5.12.83 中嶋 大都(2) 京都双ケ丘中
決勝 3組
1位 4.23.47 小塚 創太(2) 立命大
2位 4.24.48 内田 純也:京都陸協
3位 4.35.33 生地 耕(3) 京大医学部AC
4位 4.35.41 八尾 桂奨(2) SASAKI
5位 4.36.97 阪本 翔吾(2) 府立工高
6位 4.37.37 沢井 望:京都陸協
7位 4.39.74 宮田 桜爾(1) 京都外大西高
8位 4.40.00 三重 孝太(3) 洛西高
9位 4.40.72 増田 優斗:京都陸協
10位 4.40.95 村山 心太(2) 桂高
11位 4.42.10 渡辺 紋次(3) 岡崎RC
12位 4.43.17 皿谷 遥輝(3) 南陽高
13位 4.49.92 藤本 龍気(3) 峰山高
14位 4.50.63 小川 蒼(3) 岡崎RC
15位 4.51.99 高橋 良輔(1) 京都市立堀川高
16位 4.54.60 永橋 颯大(2) 京都外大西高
17位 4.57.47 曽根田 敦則(2) 京都外大西高
決勝 4組
1位 4.22.09 今田 智也(3) 南陽高
2位 4.23.92 山本 奨(3) 鴨沂高
3位 4.27.86 森田 えん(2) 桂高
4位 4.28.30 山田 隼太郎(1) 京都外大西高
5位 4.28.75 奥村 友一(2) 南陽高
6位 4.29.22 山口 恋叶(1) 京都外大西高
7位 4.30.26 多井 翔(2) 乙訓高
8位 4.31.42 礪波 広樹(2) 京都外大西高
9位 4.32.21 西山 修平(1) 京都外大西高
10位 4.32.91 鶴田 卓也(2) 鳥羽高
11位 4.32.92 橋爪 佑太:リベルタ
12位 4.33.21 米山 然(3) 桂高
13位 4.33.23 大山 勝崇(3) 桂高
14位 4.33.31 前田 啓太(2) 関西外語大
15位 4.33.65 北川 聖流(3) 向陽高
16位 4.34.33 川上 温(1) 京都外大西高
17位 4.34.47 南 佑樹(3) 桂高
18位 4.35.44 風早 亮太(1) 京都外大西高
19位 4.41.75 城塚 晴人(1) 洛北高
決勝 5組
1位 4.08.01 薮 陸斗(3) 比叡山高
2位 4.09.33 桂 蓮(3) 乙訓高
3位 4.13.47 阪本 哲紀:京都陸協
4位 4.13.89 福島 宥平:京都陸協
5位 4.13.98 今堀 匡道(1) 洛北高
6位 4.14.23 倉橋 直人(3) 宮・加・天橋高
7位 4.14.34 土井 航大(2) 桂高
8位 4.15.16 橋本 陽太(2) 比叡山高
9位 4.15.84 川口 修大(3) 京大
10位 4.16.55 望田 大翔(2) 紫野高
11位 4.17.57 服部 由羅(1) 洛北高
12位 4.18.13 飯田 風汰(2) 乙訓高
13位 4.18.65 三宅 勇希(1) 洛北高
14位 4.18.87 永井 孝明(1) 洛北高
15位 4.19.01 伊藤 克樹(2) 桂高
16位 4.20.22 松山 誠之介(2) 桂高
17位 4.23.43 宮西 健太(2) 立命大
18位 4.25.16 松井 悠?(3) 桂高
決勝 6組
1位 3.59.35 谷本 貴久:京都陸協
2位 4.02.78 岡 久広:西練
3位 4.03.28 瀬戸 路弾(4) 関西外語大
4位 4.05.20 三田 健太郎(4) 関西外語大
5位 4.07.00 桜井 晃平(1) 仏教大
6位 4.07.10 酒井 優(3) 乙訓高
7位 4.09.01 堤 蓮太郎(3) 同志社大
8位 4.10.12 山本 祥太郎(2) 同志社大
9位 4.10.74 粟田 貴明(2) 放送大学関西
10位 4.15.31 和田 朋也(3) 同志社大
11位 4.15.56 佐々木 祐弥(3) 桂高
12位 4.16.71 広瀬 朔太郎(1) 京都外大西高
13位 4.17.81 杉本 康旗(1) 京都外大西高
14位 4.17.82 寺井 滉人(4) 関西外語大
15位 4.20.86 松原 慎之介(3) 乙訓高
16位 4.23.12 馬場 喜生(2) 立命大
決勝 1組
1位 15.17.56 永田 秀悟(2) 京府大
2位 15.45.32 山本 琴拍(2) 京産大
3位 15.57.48 土井 琉遠(3) 京都外大西高
4位 15.57.71 松木 隼也:P-man
5位 16.00.94 木脇 輝(2) 仏教大
6位 16.04.37 太田 亮爾(2) 同志社大
7位 16.13.93 法貴 駿介(6) 京都府立医大
8位 16.20.84 石田 和詳:姫路市陸協
9位 16.32.09 井上 凌嘉(2) 京都外大西高
10位 16.32.60 小塚 創太(2) 立命大
11位 16.37.01 長瀬 大起(3) 比叡山高
12位 16.43.24 河合 裕希(3) 紫野高
13位 16.44.46 紺野 佑介(4) 京都府立医大
14位 16.44.48 広瀬 史明(3) 同志社大
15位 16.47.66 吉田 晟哉(3) 京都外大西高
16位 16.49.16 野々口 春斗(3) 京都外大西高
17位 16.53.53 石田 絢大(3) 京都外大西高
18位 17.10.90 阿部 英裕:京都陸協
19位 17.30.23 新開 亮二:西宮市陸協
20位 17.33.65 浪江 勇人(3) 宮・加・天橋高
21位 17.35.04 酒井 一真(3) 京都外大西高
22位 17.44.28 奥田 直礼:大阪陸協
23位 18.02.94 森田 康博:京都マスターズ
決勝 2組
1位 14.23.75 泉 海地(4) 京産大
2位 14.28.44 時岡 宗生(3) 京産大
3位 14.32.56 長谷部 匠:京都陸協
4位 14.35.08 大石 朝陽(2) 京産大
5位 14.35.65 小嶋 郁依斗(1) 京産大
6位 14.37.06 北村 友也:京都陸協
7位 15.17.37 山田 琉斗(2) 京都外大西高
8位 15.19.03 阿賀 康生(2) 放送大学関西
9位 15.30.20 大川 駿(4) 京産大
10位 15.31.02 安達 隆志(3) 関西創価高
11位 15.56.56 高木 志朗(2) 京都外大西高
12位 16.27.80 植村 来登(2) 京都外大西高
13位 16.31.93 小泉 成(1) 京産大
14位 16.46.94 西本 由貴(4) 仏教大
15位 17.41.49 武内 里賢(3) 京都外大西高
予選 1組 (0.3)
1位 14.58 杤岡 武奎(2) 同志社大
2位 14.61 川尻 章史(3) 立命大
3位 14.96 岩堀 剛己(2) 同志社大
4位 15.05 村上 真生:Gloria-AC
5位 15.05 八田 晴生(1) 京産大
6位 15.16 山口 勇樹(2) 京産大
7位 15.39 山下 歩(3) 立命大
予選 2組 (2.6)
1位 14.96 松村 哲平(4) 立命大
2位 15.07 柴田 知幸(3) 乙訓高
3位 15.13 長谷川 隼(M1) 京大
4位 15.22 大前 智哉(4) 同志社大
5位 15.47 小林 宏輔(3) 鳥羽高
6位 15.55 八坂 愛騎(3) 向陽高
予選 3組 (3.3)
1位 15.67 田原 蒼嗣(3) 龍谷大
2位 16.08 山本 嵩真(3) 鳥羽高
3位 16.27 岸岡 龍生(2) 花園高
4位 16.53 田中 陸斗(2) 向陽高
5位 18.13 安井 太郎(3) 花園高
6位 18.96 石井 寛大(1) 桃山高
決勝 (0.3)
1位 14.58 杤岡 武奎(2) 同志社大
2位 14.61 川尻 章史(3) 立命大
3位 14.96 松村 哲平(4) 立命大
4位 14.96 岩堀 剛己(2) 同志社大
5位 15.05 村上 真生:Gloria-AC
6位 15.05 八田 晴生(1) 京産大
7位 15.07 柴田 知幸(3) 乙訓高
8位 15.13 長谷川 隼(M1) 京大
決勝 (1.1)
1位 16.23 大竹口 大翔(3) 京都大枝中
予選 1組
1位 52.09 村上 翔(2) 同志社大
2位 53.78 三谷 海里(4) 立命大
3位 56.84 山田 剛嗣(M2) 京都教大
4位 57.01 栗林 隼正(2) 立命大
5位 58.50 西川 拓真(3) 大阪国際大
予選 2組
1位 56.84 内野 崇雅(M1) 立命大
2位 57.35 高村 悠希(3) 立命大
3位 58.10 宿南 直太郎(3) 洛西高
4位 59.63 小島 勇人(3) 立命大
予選 3組
1位 56.29 橘 周平(2) 京産大
2位 58.11 山中 颯大(3) 花園高
3位 58.37 久次 佑宜(2) 桃山高
4位 59.18 武久 昌睦(2) 乙訓高
5位 59.78 田鹿 空知(3) 京産大
6位 60.23 小倉 利之(3) 乙訓高
7位 62.43 小野 海斗(3) 塔南高
8位 70.65 西野 優人(3) 京都教大
予選 4組
1位 61.91 寺口 桂平(2) 紫野高
2位 67.22 中谷 勇裕(2) 東山高
3位 68.27 大槻 真之介(2) 府立工高
4位 71.65 小林 大祐(2) 宮・加・天橋高
5位 74.26 村田 蓮(2) 宮・加・天橋高
決勝
1位 52.09 村上 翔(2) 同志社大
2位 53.78 三谷 海里(4) 立命大
3位 56.29 橘 周平(2) 京産大
4位 56.84 山田 剛嗣(M2) 京都教大
4位 56.84 内野 崇雅(M1) 立命大
6位 57.01 栗林 隼正(2) 立命大
7位 57.35 高村 悠希(3) 立命大
8位 58.10 宿南 直太郎(3) 洛西高
決勝
1位 2.10 瀬古 優斗:滋賀レイクス
2位 2.00 吉川 介人(4) 同志社大
3位 1.95 野村 優太(4) 立命大
4位 1.90 松平 佑介(3) 龍谷大
5位 1.85 藁谷 隼多(4) 同志社大
6位 1.85 鴛原 泰輝(2) 京大
7位 1.85 山口 貴也(1) 京都市立堀川高
7位 1.85 山前 諒真(2) 京都教大
8位 1.80 今福 聡太(2) 桂高
9位 1.80 土井 創嵐(2) 鳥羽高
10位 1.80 池田 敏樹(2) 鳥羽高
11位 1.75 中西 陸(3) 宮・加・天橋高
12位 1.75 高橋 翔(3) 鳥羽高
13位 1.70 中田 陸斗(3) 鳥羽高
14位 1.70 永井 伶音(1) 桃山高
15位 1.65 久保 翔一(3) 鳥羽高
16位 1.60 福田 旺城(2) 洛西高
決勝
1位 4.80 逸見 俊太:Gloria-AC
2位 4.50 加納 大河(3) 洛東高
3位 3.40 中野 稜太(2) 洛東高
決勝 1組
1位 6.20 (0.7) 羽切 薫(4) 京都教大
2位 6.19 (1.7) 伊藤 宏至(4) 龍谷大
3位 5.83 (0.4) 友成 澄空(3) 乙訓高
4位 5.75 (1.3) 速水 将真(3) 鳥羽高
5位 5.74 (1.8) 谷岡 幸太郎(3) 洛西高
6位 5.62 (1.2) 上原 拓馬(3) 府立工高
7位 5.52 (2.4) 山西 正翔(2) 鳥羽高
8位 5.52 (0.9) 松村 勇輝(3) 京都太秦中
9位 5.49 (3.7) 中村 颯良(2) 向陽高
10位 5.47 (0.8) 西村 星都(3) 京都修学院中
11位 5.39 (2.8) 林 応介(2) 洛西高
12位 5.34 (3.6) 安達 良希(3) 峰山高
13位 5.11 (1.6) 児玉 慶(1) 京都市立堀川高
14位 5.05 (0.9) 大西 陽仁(3) 府立工高
15位 4.65 (1.6) 正村 翔(2) 京都伏見中
16位 4.47 (1.2) 越智 晴空(2) 亀岡詳徳中
17位 4.45 (2.3) 亀井 優(3) 洛西高
18位 4.33 (-0.1) 藤原 慶祥(3) 京都双ケ丘中
19位 4.29 (2.5) 神村 優斗(2) 亀岡詳徳中
20位 4.05 (1.2) 洲見 壮雅(2) 京都伏見中
21位 3.50 (3.1) 山中 徠斗(2) 亀岡詳徳中
決勝 2組
1位 6.97 (-0.3) 藤田 匠海(3) 立命大
2位 6.89 (-0.4) 菅原 慎平(M2) 京都教大
4位 6.85 (0.1) 西沢 明生:Gloria-AC
5位 6.78 (1.1) 大石 真也(2) 同志社大
6位 6.71 (-0.2) 大西 悠太:京大医学部AC
7位 6.68 (-0.1) 村田 憧哉(4) 京大
8位 6.64 (1.3) 清原 凌河(2) 摂南大
9位 6.66 (0.4) 川上 ヒデル(4) 関学大
10位 6.53 (1.9) 下里 瑠偉(3) 摂南大
11位 6.44 (0.5) 野村 洸太(4) 同志社大
12位 6.41 (1.3) 水戸 義晶(4) 摂南大
14位 6.34 (0.8) 斎藤 啓(2) 京大
15位 6.29 (-0.2) 中嶋 友輝(3) 鳥羽高
16位 6.29 (-0.2) 小林 宏輔(3) 鳥羽高
18位 6.19 (1.1) 政岡 智也(4) 同志社大
19位 6.13 (-0.1) 大橋 星太(3) 鳥羽高
20位 6.12 (0.2) 巻埜 壱朗(2) 花園高
21位 6.09 (1.4) 中田 陸斗(3) 鳥羽高
22位 6.01 (0.4) 松尾 柾(4) 立命大
23位 5.98 (2.0) 米村 紀章(3) 鳥羽高
24位 5.86 (1.4) 水谷 圭悟(3) 向陽高
25位 5.74 (2.8) 磯辺 悠輝(2) 鳥羽高
26位 5.74 (0.1) 竹本 利駆太(3) 花園高
27位 5.60 (1.9) 石井 夢築(2) 向陽高
28位 5.30 (0.5) 山西 正翔(2) 鳥羽高
29位 5.17 (1.2) 中村 颯良(2) 向陽高
30位 5.13 (0.7) 林 応介(2) 洛西高
31位 4.98 (1.7) 安達 良希(3) 峰山高
32位 3.69 (1.5) 亀井 優(3) 洛西高
33位 3.34 (1.9) 神村 優斗(2) 亀岡詳徳中
決勝
1位 13.53 田村 星哉(2) 明治国際医療大
決勝【中学】
1位 8.53 越智 陸斗(3) 亀岡詳徳中
決勝【高校】
1位 14.20 下村 瞭河(3) 花園高
2位 11.91 今里 聖弥(3) 向陽高
3位 11.75 鎌田 連太朗(3) 網・久・丹後高
4位 10.05 柴田 陽希(2) 花園高
決勝【中学】
1位 30.97 仮屋薗 漣(3) 京都梅津中
2位 28.86 波部 拓真(3) 京都下京中
3位 23.60 山本 鼓々路(3) 京都太秦中
4位 20.27 丸山 翔大(2) 京都下京中
決勝【高校】
1位 38.82 坂根 玄太郎(3) 峰山高
2位 38.65 渡辺 泰生(3) 花園高
3位 33.90 山下 優貴(3) 紫野高
4位 31.79 秦 晃斗(3) 乙訓高
5位 28.30 松村 恒志(2) 紫野高
6位 26.43 坂本 悠太(2) 洛東高
7位 22.55 上仲 千尋(2) 鳥羽高
決勝
1位 59.34 吉田 明大(3) 京産大
2位 56.55 田中 煕(4) 立命大
3位 55.24 中安 琢登(2) 京産大
4位 55.11 小川 直勇(3) 京産大
5位 51.02 永森 智也(1) 京産大
6位 49.10 平山 竜慎(3) 明治国際医療大
7位 47.97 大森 舜太郎(2) 京産大
8位 44.82 広田 光彦(2) 明治国際医療大
9位 42.95 矢野 暁(4) 明治国際医療大
10位 25.57 西脇 博之:滋賀陸協
決勝【高校】
1位 57.90 渡辺 泰生(3) 花園高
2位 54.54 坂根 玄太郎(3) 峰山高
3位 52.29 谷水 芳紀(3) 智弁カレッジ高
4位 50.18 渡辺 陽介(3) 花園高
5位 45.30 吉川 智彰(3) 智弁カレッジ高
6位 42.67 大森 瑠登(3) 網・久・丹後高
7位 40.68 岡本 和樹(2) 乙訓高
8位 30.59 脇田 琉碧(3) 網・久・丹後高
決勝
1位 60.54 塚崎 晃希(1) 京産大
2位 59.03 新納 大基(1) 同志社大
3位 54.21 西山 元気(4) 同志社大
4位 52.32 山添 裕生(2) 明治国際医療大
5位 50.40 平岡 凛太郎(4) 摂南大
6位 49.92 川北 明誠(3) 紫野高
7位 48.97 山本 晃大(4) 同志社大
8位 47.74 津川 拓人(4) 明治国際医療大
9位 46.76 久保田 大暉(2) 花園高
10位 43.64 西田 啓吾(3) 比叡山高
11位 43.48 稲田 翔永(2) 峰山高
12位 41.86 増田 純樹(3) 同志社大
13位 41.63 前田 陸(2) 洛西高
14位 39.26 田中 大翔(3) 花園高
15位 36.66 松村 恒志(2) 紫野高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.9)
1位 11.98 佃 光紗(2) 立命大
2位 12.19 下村 日向子(3) 甲南大
3位 12.19 古西 清乃(2) 園田学園女大
4位 12.29 新名 陽花(1) 立命大
5位 12.35 森脇 奈々(1) 関西外語大
6位 12.35 沢谷 柚花(4) 甲南大
7位 12.54 堂西 愛加(1) 園田学園女大
予選 2組 (0.8)
1位 12.26 広瀬 桃奈(2) 園田学園女大
2位 12.26 杉村 美緒(3) 園田学園女大
3位 12.36 時田 莉帆(4) 園田学園女大
4位 12.41 井上 あず美(3) 園田学園女大
5位 12.47 尾上 梨香(4) 甲南大
6位 12.59 長鴫 海凪(3) 京都光華中
7位 12.64 前田 夏美(3) 甲南大
8位 12.69 今井 涼歩(4) 龍谷大
予選 3組 (1.4)
1位 12.52 藤本 彩花(3) 園田学園女大
2位 12.66 岡本 萌瑠(2) 鳥羽高
3位 12.68 弘下 由梨(3) 園田学園女大
4位 12.80 秋津 柚芽(3) 鳥羽高
5位 12.81 鶏内 愛菜(3) 関学大
6位 12.99 中田 美咲(3) 塔南高
7位 13.01 中村 智恵(1) 園田学園女大
8位 13.34 中野 悠菜(1) 園田学園女大
予選 4組 (-0.4)
1位 12.93 今井 凛々心(2) 京都光華中
2位 12.99 多田 光(4) 甲南大
3位 13.01 木村 鈴香(2) 園田学園女大
4位 13.08 広瀬 杏奈(2) 紫野高
5位 13.22 尾田 幸音(4) 園田学園女大
6位 13.75 清田 愛来(1) 園田学園女大
予選 5組 (-0.6)
1位 13.23 福原 夏実(3) 立命大
2位 13.27 野口 三奈(4) 京都教大
3位 13.45 畠沢 涼(3) 鳥羽高
4位 13.47 水江 麻友(1) 園田学園女大
5位 13.49 閨谷 木の実(2) 紫野高
6位 13.56 黒川 佳蓮(3) 紫野高
7位 13.64 本田 芽吹(1) 明治国際医療大
予選 6組 (-0.9)
1位 12.79 倉本 奈緒(3) 園田学園女大
2位 13.27 安田 結実(6) 京都府立医大
3位 13.34 森本 奈央(3) 鴨沂高
4位 13.41 片岡 想(2) 鳥羽高
5位 13.47 平井 美紅(3) 峰山高
6位 13.51 井内 里奈(3) 南陽高
7位 13.58 岡野 咲希(2) 峰山高
8位 13.68 吉田 奏羽(2) 東舞鶴高
9位 13.99 安江 珠里(3) 鴨沂高
予選 7組 (1.8)
1位 13.22 麻野 涼葉(2) 立命大
2位 13.24 下野 紗希(M2) 京都教大
3位 13.40 平田 樹子(M1) 京府大
4位 13.63 平良 優香(3) 京都下鴨中
5位 13.66 田中 里依(1) 桃山高
6位 13.75 吉崎 胡美(3) 東舞鶴高
7位 13.96 中川 歩実(3) 比叡山高
8位 14.02 島田 優(3) 南陽高
予選 8組 (-1.6)
1位 13.31 久保 明朱咲(2) 鳥羽高
2位 13.91 市川 真珠(2) 向陽高
3位 14.09 舛谷 優(2) 南陽高
4位 14.09 伊藤 彩果(3) 京都下鴨中
5位 14.11 西村 美虹(2) 京都修学院中
6位 14.31 後藤 光穂(2) 桂高
7位 14.57 徳永 結愛(3) 紫野高
予選 9組 (1.7)
1位 13.35 川野 心菜(1) 京都光華中
2位 13.61 野瀬 結愛(2) 亀岡詳徳中
3位 13.61 木村 舞桜(3) 向陽高
4位 13.65 中嶋 楓(2) 京都下鴨中
5位 13.67 久保 早詠子(2) 峰山高
6位 13.80 林戸 咲貴(2) 向陽高
7位 13.82 内田 美紅(3) 南陽高
8位 13.87 清水 あさか(2) 桂高
9位 14.35 林 彩乃(2) 京都下鴨中
予選 10組 (0.0)
1位 14.02 中村 美友(2) 亀岡詳徳中
2位 14.08 薮上 紗月(2) 比叡山高
3位 14.38 芝野 愛珠(3) 京都伏見中
4位 14.42 広田 万葉(2) 鳥羽高
5位 14.51 馬野 泉季:紫野高
予選 11組 (0.1)
1位 14.03 谷口 聖奈(2) 東舞鶴高
2位 14.11 重田 夏歩(2) 京都大枝中
3位 14.17 西村 由万莉(2) 京都修学院中
4位 14.17 上田 菜々子(2) 京都下鴨中
5位 14.24 木藤田 みく(2) 京都大枝中
6位 14.25 当原 こはる(3) 京都伏見中
7位 14.33 星原 沙羅(3) 京都大枝中
8位 14.42 朝山 日晴(3) 京都下鴨中
9位 14.42 長田 真菜花(2) 乙訓高
予選 12組 (0.1)
1位 13.79 舟木 希実(2) 乙訓高
2位 14.18 白石 悠月(2) 京都梅津中
3位 14.35 矢野 美雨(2) 京都下鴨中
4位 14.38 石田 菜都美(2) 京都下鴨中
5位 14.88 長谷川 煌空(3) 京都伏見中
予選 13組 (0.6)
1位 14.39 杉岡 真歩(2) 亀岡詳徳中
2位 14.53 山本 由(2) 紫野高
3位 14.54 小南 柚香(2) 京都太秦中
4位 14.56 上田 茉子(2) 京都下鴨中
5位 14.66 吉田 陽向(2) 京都修学院中
6位 14.69 丹羽 菜々美(2) 京都下鴨中
7位 14.86 荒川 志穂(3) 京都修学院中
予選 14組 (2.2)
1位 14.50 漆谷 瑞生(2) 京都修学院中
2位 14.77 田中 悠里(2) 京都太秦中
3位 14.80 中井 美空(2) 亀岡詳徳中
4位 14.97 大塚 菜穂子(2) 洛西高
5位 15.13 山田 ちさと(2) 京都修学院中
6位 15.46 日高 梨音(2) 京都伏見中
7位 15.49 金子 栞奈(2) 京都双ケ丘中
8位 15.60 徳原 采葉(3) 京都下鴨中
9位 15.61 有川 朝子:京都マスターズ
予選 15組 (-0.5)
1位 15.17 上野 うた(2) 京都双ケ丘中
2位 15.36 嶽盛 朱里(2) 京都下京中
3位 15.54 橋口 真胡(2) 京都太秦中
4位 15.60 恩田 朱莉(2) 京都下鴨中
5位 15.92 田中 萌映(2) 京都伏見中
6位 15.93 青山 聖茉莉(2) 京都太秦中
7位 16.25 清水 綾乃(2) 京都太秦中
予選 16組 (1.1)
1位 14.29 藤田 菜月(2) 鳥羽高
2位 14.53 山本 あやめ(2) 比叡山高
3位 15.67 田口 莉瑚(3) 京都下京中
4位 15.76 森田 文音(2) 京都太秦中
5位 16.02 相川 真仁夏(2) 京都修学院中
6位 16.75 幸 陽菜多(2) 京都太秦中
決勝 1組 (0.8)
1位 12.37 井上 あず美(3) 園田学園女大
2位 12.47 尾上 梨香(4) 甲南大
3位 12.53 時田 莉帆(4) 園田学園女大
4位 12.55 藤本 彩花(3) 園田学園女大
5位 12.56 前田 夏美(3) 甲南大
6位 12.61 堂西 愛加(1) 園田学園女大
7位 12.64 長鴫 海凪(3) 京都光華中
8位 12.75 岡本 萌瑠(2) 鳥羽高
決勝 2組 (1.8)
1位 12.24 下村 日向子(3) 甲南大
2位 12.24 古西 清乃(2) 園田学園女大
3位 12.36 広瀬 桃奈(2) 園田学園女大
3位 12.36 杉村 美緒(3) 園田学園女大
5位 12.40 沢谷 柚花(4) 甲南大
予選 1組
1位 55.20 松尾 季奈(3) 立命大
2位 56.08 山本 亜美(1) 立命大
3位 58.67 吉岡 里奈(2) 立命大
4位 59.76 畠沢 涼(3) 鳥羽高
5位 60.51 新宮 美歩:フレスコ
6位 64.70 村上 和葉(1) 園田学園女大
予選 2組
1位 58.71 木村 鈴香(2) 園田学園女大
2位 59.45 広瀬 杏奈(2) 紫野高
3位 59.56 山本 紗也夏(4) 園田学園女大
4位 60.12 黒川 佳蓮(3) 紫野高
5位 60.86 閨谷 木の実(2) 紫野高
6位 61.26 後藤 加奈(M2) 京大
7位 63.19 藤本 かえで(2) 乙訓高
8位 66.16 久保 明朱咲(2) 鳥羽高
9位 69.16 逢坂 玲衣(2) 乙訓高
予選 3組
1位 63.31 平田 樹子(M1) 京府大
2位 64.06 上田 真衣(3) 洛西高
3位 64.29 大坂 桃子(M2) 京大
4位 64.81 森 七海(2) 滋賀大
5位 66.16 難波 由(3) 向陽高
6位 66.48 渋谷 柚衣(4) 大谷大
7位 67.38 西村 美佑(3) 塔南高
8位 67.47 畠中 千夏(3) 向陽高
決勝
1位 55.20 松尾 季奈(3) 立命大
2位 56.08 山本 亜美(1) 立命大
3位 58.67 吉岡 里奈(2) 立命大
4位 58.71 木村 鈴香(2) 園田学園女大
5位 59.45 広瀬 杏奈(2) 紫野高
6位 59.56 山本 紗也夏(4) 園田学園女大
7位 59.76 畠沢 涼(3) 鳥羽高
8位 60.12 黒川 佳蓮(3) 紫野高
予選 1組
1位 2.15.07 沢田 いろは(3) 京都梅津中
2位 2.16.68 河原田 萌:比叡山高陸友会
3位 2.19.36 松室 真優(1) 園田学園女大
4位 2.23.81 三浦 瞳(2) 仏教大
5位 2.23.84 桜井 杏樹(3) 同志社大
6位 2.26.45 西川 真悠(4) 京大
予選 2組
1位 2.20.76 室山 優奈(3) 東大阪大敬愛高
2位 2.21.53 鈴木 愛美(3) 東大阪大敬愛高
3位 2.21.68 田和 りな(2) 甲南大
4位 2.21.80 野上 菜那(1) 東大阪大敬愛高
5位 2.25.43 宗村 乙羽(2) 東大阪大敬愛高
6位 2.28.80 稲垣 菜穂(3) 関西外語大
7位 2.31.90 山本 悠奈(3) 乙訓高
予選 3組
1位 2.26.14 大北 佳怜(1) 東大阪大敬愛高
2位 2.31.08 飯塚 雅菜(2) 乙訓高
3位 2.35.94 中村 千春(3) 比叡山高
予選 4組
1位 2.34.17 野一色 玲花(2) 滋賀大
2位 2.35.24 吉田 葵咲(3) 京都梅津中
3位 2.35.75 小杉 皐(1) 岡崎RC
4位 2.37.05 木村 真子(3) 京都修学院中
5位 2.45.44 北島 千聖(2) 東大阪大敬愛高
6位 2.47.21 富永 万美子(2) 京都梅津中
7位 2.50.45 岩井 美侑奈(3) 京都大枝中
8位 2.54.63 町井 優里奈(2) 南陽高
予選 5組
1位 2.40.29 高屋 愛羅(3) 京都大枝中
2位 2.50.14 小巻 愛姫心(3) 京都伏見中
3位 2.50.88 上口 葵生(2) 京都伏見中
4位 2.51.49 笹田 有喜子(3) 京都伏見中
5位 2.55.44 山田 小真子(2) 京都下鴨中
決勝
1位 2.15.07 沢田 いろは(3) 京都梅津中
2位 2.16.68 河原田 萌:比叡山高陸友会
3位 2.19.36 松室 真優(1) 園田学園女大
4位 2.20.76 室山 優奈(3) 東大阪大敬愛高
5位 2.21.53 鈴木 愛美(3) 東大阪大敬愛高
6位 2.21.68 田和 りな(2) 甲南大
7位 2.21.80 野上 菜那(1) 東大阪大敬愛高
8位 2.23.81 三浦 瞳(2) 仏教大
決勝 1組
1位 4.59.68 花田 麻衣(3) 比叡山高
2位 5.02.80 牧野 好美(4) 同志社大
3位 5.13.29 梶原 和奏(3) 京都梅津中
4位 5.14.11 中川 さや(2) 比叡山高
5位 5.26.59 梶山 実和(2) 京都修学院中
6位 5.28.91 岩間 理子(2) 宮・加・天橋高
7位 5.30.37 嶋本 珠琴(3) 京都伏見中
8位 5.30.69 牧野 光来(3) 京都双ケ丘中
9位 5.37.93 和田 杏里(2) 鴨沂高
10位 5.39.06 穴田 七海(2) 京都伏見中
11位 5.39.41 川島 璃子(3) 京都下京中
12位 5.39.67 大下 和紗(2) 紫野高
13位 5.39.74 藤根 穂香(2) 京都修学院中
14位 5.43.10 西村 桃(2) 京都修学院中
15位 5.49.17 藤本 佳那(2) 洛西高
16位 5.50.25 北垣 佳怜(2) 宮・加・天橋高
17位 5.58.72 今井 野々香(3) 京都下鴨中
決勝 2組
1位 4.58.87 中村 最愛(3) 京都光華中
2位 4.59.13 田中 望愛(2) 京都光華中
3位 4.59.15 矢野 瑞季(4) 京都光華女大
4位 5.00.32 糸井 亜美(3) 宮・加・天橋高
5位 5.03.45 藤本 涼(4) 京大
6位 5.05.32 宇都 さくら(2) 京都光華女大
7位 5.10.14 安見 理沙(3) 同志社大
8位 5.11.67 片桐 穂乃香(2) 京都光華女大
9位 5.12.81 新井 えりか(1) 東大阪大敬愛高
10位 5.16.29 北島 千聖(2) 東大阪大敬愛高
11位 5.19.35 和田 奈弓(1) 東大阪大敬愛高
12位 5.20.52 矢谷 真祐(3) 宮・加・天橋高
13位 5.23.23 中嶋 環:京都マスターズ
14位 5.23.41 丸橋 郁乃(3) 紫野高
15位 5.27.96 岡橋 歩美(3) 園田学園女大
16位 5.39.39 橋本 萌(3) 関西外語大
決勝 3組
1位 4.47.69 福永 楓花(1) 立命大
2位 4.50.03 石田 遥花(3) 比叡山高
3位 4.52.01 浜田 あかり(2) 同志社大
4位 4.57.47 森下 未空(2) 桂高
5位 4.58.60 岡部 奈月(2) 桂高
6位 5.04.45 西田 華奈(3) 京都光華女大
7位 5.04.90 松浦 優夏(3) 宮・加・天橋高
8位 5.05.22 山盛 亜湖(3) 桂高
9位 5.08.65 西田 涼夏(1) 関西外語大
10位 5.09.11 肥塚 真実(3) 京都光華女大
11位 5.09.48 荻野 優妃(1) 京都外大西高
12位 5.11.32 下林 暖(1) 京都外大西高
13位 5.13.93 横山 美月(1) 東大阪大敬愛高
14位 5.22.58 松崎 碧梨(2) 京都外大西高
決勝 4組
1位 4.44.79 菊池 琴子(1) 立命大
2位 4.45.70 沢田 月乃(3) 桂高
3位 4.47.00 岡田 紗宝(4) 京都光華女大
4位 4.47.40 海沼 由佳(3) 関西外語大
5位 4.48.59 杉山 静香(1) 関西外語大
6位 4.55.09 松田 彩菜(2) 比叡山高
7位 4.55.59 佐藤 桜子(1) 関西外語大
8位 4.56.65 田中 もえ(2) 舞鶴高専
9位 4.58.05 佐山 早矢(3) 比叡山高
10位 5.00.66 高橋 真子(2) 同志社大
11位 5.09.30 森下 未夢(2) 桂高
決勝 5組
1位 4.33.39 中地 こころ(1) 立命大
2位 4.33.55 村松 灯(1) 立命大
3位 4.33.68 森谷 心美(3) SASAKI
4位 4.33.76 芝本 涼花(4) 仏教大
5位 4.41.72 清水 萌:ワコール
6位 4.42.12 谷口 萌優(1) 京都光華女大
7位 4.42.36 黒田 千景(3) 桂高
8位 4.44.02 荒田 悠良(2) 比叡山高
9位 4.46.14 増原 なつみ(1) 関西外語大
10位 4.48.18 猪阪 幸花(3) 京都光華女大
11位 4.49.67 藤田 百詠(1) 京都光華女大
12位 4.49.96 水田 京佳(3) 京都光華女大
13位 4.53.64 溝内 里紗(3) 京都光華女大
14位 5.04.87 加芝 有和(4) 京都教大
15位 5.22.18 武田 愛生(3) 仏教大
予選 1組 (1.9)
1位 13.85 岡崎 汀(3) 甲南大
2位 14.07 宍戸 梨瑚(3) 立命大
3位 14.49 清水 彩妃(3) 関西外語大
4位 14.51 村上 真凛(4) 立命大
5位 15.20 円城寺 祐穂(3) 園田学園女大
6位 15.34 竹島 菜央(3) 鳥羽高
予選 2組 (0.7)
1位 14.90 麻野 涼葉(2) 立命大
2位 14.94 尾崎 未悠(2) 同志社大
3位 15.14 川中 御貴(3) 立命大
4位 15.23 釆? 見(2) 同志社大
5位 15.37 堀内 紀彩子(2) 同志社大
6位 15.47 萩野 瑠衣(2) 向陽高
7位 15.76 定池 弥音(1) 園田学園女大
予選 3組 (1.9)
1位 15.05 徳原 京香(3) 同志社大
2位 15.14 是枝 和佳奈(2) 京都教大
3位 16.20 藤林 悠希(M2) 京大
4位 16.96 鈴木 綾奈(3) 京都女大
5位 18.00 広田 万葉(2) 鳥羽高
決勝 (1.9)
1位 13.85 岡崎 汀(3) 甲南大
2位 14.07 宍戸 梨瑚(3) 立命大
3位 14.49 清水 彩妃(3) 関西外語大
4位 14.51 村上 真凛(4) 立命大
5位 14.90 麻野 涼葉(2) 立命大
6位 14.94 尾崎 未悠(2) 同志社大
7位 15.05 徳原 京香(3) 同志社大
8位 15.14 是枝 和佳奈(2) 京都教大
8位 15.14 川中 御貴(3) 立命大
決勝 (1.1)
1位 16.52 野瀬 結愛(2) 亀岡詳徳中
2位 16.67 中原 慧(3) 京都大枝中
3位 16.93 杉岡 真歩(2) 亀岡詳徳中
4位 17.67 竹内 結愛(2) 京都光華中
5位 19.67 森田 紗生(2) 京都梅津中
予選 1組
1位 59.11 横田 華恋:籠谷
2位 59.53 山本 亜美(1) 立命大
3位 61.36 工藤 芽衣(1) 立命大
4位 63.01 王子田 萌:NDソフトウエア
5位 64.21 徳永 弥栄(3) 立命大
6位 65.66 山口 美優子(3) 立命大
予選 2組
1位 62.74 安達 真咲(4) 園田学園女大
2位 65.88 井川 紅亜(2) 園田学園女大
3位 68.91 竹島 菜央(3) 鳥羽高
4位 71.13 河人 美貴(2) 智弁カレッジ高
予選 3組
1位 69.08 藤林 悠希(M2) 京大
2位 73.88 平瀬 由乃(2) 龍谷大
3位 74.02 渋谷 柚衣(4) 大谷大
4位 82.74 稲原 南穂(2) 京都女大
決勝
1位 59.11 横田 華恋:籠谷
2位 59.53 山本 亜美(1) 立命大
3位 61.36 工藤 芽衣(1) 立命大
4位 62.74 安達 真咲(4) 園田学園女大
5位 63.01 王子田 萌:NDソフトウエア
6位 64.21 徳永 弥栄(3) 立命大
7位 65.66 山口 美優子(3) 立命大
8位 65.88 井川 紅亜(2) 園田学園女大
決勝
1位 1.60 河村 彩香(1) 甲南大
2位 1.60 小笠原 早矢楓(3) 甲南大
3位 1.60 松本 万鈴(2) 甲南大
4位 1.55 竹前 奈理(4) 園田学園女大
5位 1.55 吉村 明恵(2) 京都市立堀川高
6位 1.50 大沢 麻穂(3) 洛西高
7位 1.50 山口 夏凛(2) 紫野高
8位 1.50 小鹿 なつみ(2) 桂高
9位 1.45 中尾 茜(3) 京都教大
10位 1.45 周 暁(2) 京都大枝中
11位 1.45 山口 百々香(3) 京都大枝中
12位 1.40 吉田 文香(3) 京都大枝中
13位 1.40 高橋 祐子:京都マスターズ
14位 1.35 谷口 萌衣(2) 京都大枝中
15位 1.30 三谷 咲蘭(3) 京都太秦中
16位 1.30 林 乃愛(3) 京都太秦中
17位 1.25 太田 彩寧(2) 京都太秦中
18位 1.20 原田 詩音(2) 京都光華中
19位 1.20 津田 実音(2) 京都梅津中
20位 1.15 津幡 奏穂(2) 京都修学院中
21位 1.15 石河 朱唯(2) 京都伏見中
決勝
1位 3.70 大坂谷 明里(1) 園田学園女大
2位 3.60 山本 円香(4) 立命大
3位 3.60 三好 結女(2) 園田学園女大
4位 3.50 平田 美和(4) 園田学園女大
5位 3.40 友松 日南(3) 園田学園女大
6位 3.40 黒田 愛香(4) 園田学園女大
7位 3.40 森 陽菜(2) 園田学園女大
8位 3.40 増野 加奈子(4) 京都教大
9位 3.20 三窪 由美香(1) 園田学園女大
10位 3.00 早川 朋美(3) 明治国際医療大
11位 2.90 山本 遥花(1) 園田学園女大
12位 2.20 小西 ひかる(2) 網・久・丹後高
決勝 1組
1位 5.43 (-0.8) 弘下 由梨(3) 園田学園女大
2位 5.42 (-0.9) 秋津 柚芽(3) 鳥羽高
3位 5.39 (0.0) 佐伯 美奈(4) 園田学園女大
4位 5.32 (-1.3) 斎藤 里紗(4) 大阪国際大
5位 4.76 (1.3) 福田 優心(3) 京都大枝中
6位 3.73 (1.6) 清水 心音(2) 京都大枝中
7位 3.27 (0.5) 山本 菜々美(2) 南陽高
決勝 2組
1位 5.72 (0.7) 榎本 樹羅(2) 立命大
2位 5.69 (0.2) 龍山 芽生(2) 甲南大
3位 5.59 (3.5) 秋津 柚芽(3) 鳥羽高
4位 5.59 (2.7) 佐伯 美奈(4) 園田学園女大
5位 5.55 (1.8) 広瀬 桃奈(2) 園田学園女大
6位 5.46 (2.7) 弘下 由梨(3) 園田学園女大
7位 5.40 (0.5) 今岡 理実(2) 峰山高
8位 5.36 (2.7) 斎藤 里紗(4) 大阪国際大
9位 5.18 (0.5) 西村 純夏(2) 立命大
10位 5.11 (0.2) 村上 歩美(4) 園田学園女大
11位 4.78 (2.7) 福田 優心(3) 京都大枝中
12位 4.74 (0.2) 神原 実和(3) 同志社大
13位 4.68 (1.5) 長田 真菜花(2) 乙訓高
14位 4.53 (-0.7) 神服 優奈(3) 京都太秦中
15位 4.21 (0.8) 時村 咲希(2) 京都太秦中
16位 4.15 (3.3) 徳永 結愛(3) 紫野高
17位 4.14 (1.4) 竹内 めい(2) 京都梅津中
18位 4.12 (-0.9) 市田 梨花(2) 鴨沂高
19位 4.09 (1.2) 山本 由(2) 紫野高
20位 4.02 (0.8) 吉岡 里莉帆(3) 京都双ケ丘中
21位 3.98 (-0.5) 山口 夏凛(2) 紫野高
22位 3.98 (2.5) 清水 心音(2) 京都大枝中
23位 3.89 (-1.5) 奥田 更(3) 京都梅津中
24位 3.84 (-0.9) 山本 百華(2) 向陽高
25位 3.83 (2.9) 山本 菜々美(2) 南陽高
26位 3.83 (0.4) 松永 英里(3) 京都梅津中
27位 3.81 (1.7) 広田 妃梨(2) 京都梅津中
28位 3.72 (0.2) 野間 楓(2) 京都双ケ丘中
29位 3.65 (1.5) 丸野 凛音(3) 京都双ケ丘中
30位 3.64 (1.0) 大岸 麗(3) 京都双ケ丘中
31位 3.54 (-0.8) 浦岡 海乃(3) 京都伏見中
32位 3.47 (0.9) 村田 瑠依(2) 京都太秦中
決勝
1位 13.31 山本 怜奈(4) 明治国際医療大
2位 11.48 山下 唯香(3) 峰山高
3位 10.42 上田 知佳(2) 乙訓高
4位 10.34 内藤 結衣(2) 園田学園女大
5位 10.09 岡野 美優(3) 網・久・丹後高
6位 9.43 野村 亜里沙(2) 網・久・丹後高
7位 8.67 松元 怜花(2) 乙訓高
決勝【中学】
1位 11.36 原田 詩音(2) 京都光華中
2位 9.43 竹中 理緒(3) 京都伏見中
3位 7.10 坂田 心結(2) 京都双ケ丘中
4位 6.24 伏見 温奈(2) 京都伏見中
5位 5.89 小原 麻弥(3) 京都伏見中
決勝
1位 41.77 金 華鈴(3) 花園高
2位 38.26 中芝 美玖(1) 京都女大
3位 33.01 西岡 祥穂(2) 智弁カレッジ高
4位 32.25 小谷 輝(3) 峰山高
5位 32.15 水谷 碧那(2) 乙訓高
6位 30.13 平井 羽菜(2) 比叡山高
7位 28.33 川西 可紗(1) 園田学園女大
8位 17.08 田村 莉己(2) 京都修学院中
9位 15.92 山田 奈緒(2) 京都光華中
10位 15.35 林田 璃子(2) 亀岡詳徳中
11位 14.77 佐伯 萌結(3) 京都修学院中
12位 14.21 関口 栞(2) 京都下鴨中
13位 12.60 唐津 和香菜(2) 京都修学院中
14位 11.98 三宅 萌加(2) 京都下鴨中
決勝
1位 48.06 奥井 小晴(3) 立命大
2位 47.94 中嶋 美羽(2) 立命大
3位 46.90 高橋 萌々子(3) 花園高
4位 45.20 山本 紗矢(1) 立命大
5位 40.75 茨本 菜々子(2) 明治国際医療大
6位 39.54 大野 藍美(3) 花園高
7位 27.62 岡野 美優(3) 網・久・丹後高
8位 27.38 星川 葉月(3) 京都市立堀川高
決勝
1位 50.48 桑原 千賀子(4) 園田学園女大
2位 46.78 西川 明花(3) 立命大
3位 37.44 井上 純白(1) 園田学園女大
4位 37.29 白石 香乃(1) 園田学園女大
5位 35.79 小西 和華(3) 紫野高
6位 35.53 泉 佑奈(2) 同志社大
7位 35.29 内藤 結衣(2) 園田学園女大
8位 33.07 沖 鈴覇(3) 峰山高
9位 32.72 池上 来捺(2) 鳥羽高
10位 32.40 山本 亜加梨(4) 京都光華女大
11位 31.92 甲斐 彩京(2) 花園高
12位 30.06 筈井 華恵(2) 花園高
13位 29.49 北 あゆり(3) 南陽高
14位 26.51 山口 優奈(2) 桂高
15位 25.70 遠矢 真理奈(3) 南陽高
16位 23.82 糸井 奈々実(1) 京都市立堀川高
17位 23.39 中野 美緒奈(4) 園田学園女大
18位 17.33 宮田 心乃花(3) 南陽高

フォローする