茨城県高校新人陸上2021 速報結果

『茨城高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
北相地区
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

茨城県高校新人陸上

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月24日

予選 1組 (-1.0)
1位 11.39 増山 拓真(2) 下妻一高
2位 11.52 南百瀬 葵(1) 茨城キリスト教学園
3位 11.61 池田 健太(2) 土浦三高
4位 11.62 成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
5位 11.76 鈴木 雄斗(1) 明秀学園日立高
6位 11.95 宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
7位 12.10 長倉 大珠(2) 水戸一高
 DNS 新井 寛康(2) 水戸工高
 DNS 中村 太希(1) 日立工高
予選 2組 (-1.7)
1位 11.18 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.41 浅野 翔大(1) 竹園高
3位 11.52 新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
4位 11.63 清水 慶十(2) 土浦湖北高
5位 11.63 望月 蓮珠(2) 土浦三高
6位 11.66 ディヌック キティタット(2) つくば秀英高
7位 11.72 加山 ハイユ(2) 鬼怒商高
8位 11.86 栗田 陽成(1) 鹿島学園高
9位 11.96 後藤 翼冴(2) 茨城キリスト教学園
予選 3組 (-1.8)
1位 11.57 山崎 成(2) 水戸商高
2位 11.58 櫛田 陸斗(2) つくば秀英高
3位 11.61 池田 康太(2) 土浦三高
4位 11.65 新井 翔仁(2) 緑岡高
5位 11.68 荒木 稀理弥(2) 日立一高
6位 11.71 高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
7位 11.87 森谷 心(1) 日立工高
8位 12.41 児玉 琉羽(2) 下館二高
 DNS 草野 隆希(2) 茨城キリスト教学園
予選 4組 (-1.3)
1位 11.76 吉村 汰夢(2) 下館一高
2位 11.76 吉沢 宗真(2) 牛久高
3位 11.82 照山 大翔(2) 水戸工高
4位 11.83 三林 祐斗(2) 藤代高
5位 11.96 山本 大翔(2) 牛久栄進高
6位 11.98 浅野 公希(2) 水戸啓明高
7位 12.15 関根 誠人(2) 明秀学園日立高
8位 12.17 飯田 蒼汰(2) 八千代高
 DNS 浅野 聖也(2) 鉾田二高
予選 5組 (-0.4)
1位 11.76 吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
2位 11.99 橋本 佳樹(1) 土浦湖北高
3位 12.04 飯野 航至(1) 水戸一高
4位 12.05 鈴木 絢斗(2) 下妻一高
5位 12.11 大村 博伸(1) 牛久栄進高
6位 12.13 福間 康平(2) 牛久高
7位 12.32 本多 快成(1) つくば工科高
8位 12.39 大竹 陸斗(2) 茨城高
 DNS 矢口 隆斗(1) つくば秀英高
予選 6組 (-1.3)
1位 11.88 坂 海斗(2) つくば工科高
2位 11.97 細川 翼(2) 水戸一高
3位 12.05 城井 優斗(1) 並木中等高
4位 12.08 小椋 雅利(1) 牛久高
5位 12.11 吉田 渓心(2) 土浦湖北高
6位 12.12 関 真来(2) 下妻二高
7位 12.15 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
8位 12.16 岡田 雛汰(1) 土浦工高
9位 12.23 高野 颯大(1) 牛久栄進高
予選 7組 (-1.4)
1位 11.85 今村 興輝(1) 水城高
2位 11.93 小室 瑠大(2) 波崎柳川高
3位 12.07 青木 舞優(2) 三和高
4位 12.08 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
5位 12.09 星 舜人(2) 水戸商高
6位 12.10 関 朋矢(1) 多賀高
7位 12.21 中島 魁柊(2) 水戸啓明高
8位 12.32 皆川 敬太(2) 佐和高
 DSQ 高木 地球斗(1) 古河一高
予選 8組 (-1.3)
1位 12.31 福田 歩暉(1) 石岡二高
2位 12.31 照沼 暖大(1) 日立北高
3位 12.32 大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
4位 12.33 安居院 慧音(2) 藤代紫水高
5位 12.37 島倉 光平(2) 竹園高
6位 12.40 坂野 恵太(2) 中央高
7位 12.45 鈴木 悠希(2) 八千代高
8位 12.58 鈴木 太陽(2) 下妻二高
 DNS 菊池 龍大(2) 大子清流高
予選 9組 (-1.9)
1位 12.28 宮本 俊太朗(2) 土浦一高
2位 12.37 斎藤 吉平(2) 多賀高
3位 12.39 伊藤 慈英(1) 鉾田一高
4位 12.39 塚本 玲音(2) 土浦工高
5位 12.43 阿久津 陸斗(1) 笠間高
6位 12.55 稲葉 大翔(2) 下館二高
7位 12.68 軍地 瑛斗(1) 水城高
8位 13.09 岩橋 颯斗(1) つくば工科高
 DNS 小嶋 悠太(2) 日立商高
予選 10組 (-2.9)
1位 12.29 川崎 悠真(1) 常磐大高
2位 12.33 小磯 翔太(2) 中央高
2位 12.33 稲葉 隆泰(2) 鬼怒商高
4位 12.34 宮本 大知(1) 藤代高
5位 12.54 矢吹 颯介(2) 多賀高
6位 12.61 中村 智英(1) 土浦一高
7位 12.61 大崎 蒼良(2) 石下紫峰高
8位 12.62 岡本 悠希(2) 土浦工高
 DNS 松本 翔太(2) 境高
予選 11組 (-1.7)
1位 12.15 高倉 理斗(2) 太田一高
2位 12.16 皆川 琉葵(1) 水戸工高
3位 12.20 臼井 晴(2) 東洋大附牛久高
4位 12.38 中谷 卓登(2) 古河一高
5位 12.39 合田 勇輝(2) 日立商高
6位 12.40 遠藤 幸輝(1) 鹿島学園高
7位 12.68 鈴木 晴登(1) 常磐大高
 DNS 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
 DNS 椎名 啓多(1) 霞ケ浦高
予選 12組 (-1.5)
1位 12.24 犬塚 侑我(2) 水城高
2位 12.35 菅原 龍之介(1) 東洋大附牛久高
3位 12.35 関 隼(2) 境高
4位 12.55 作間 鼓(1) 藤代高
5位 12.71 木下 海希(2) 水戸農高
6位 12.71 吉幡 陵汰(1) 取手松陽高
7位 12.84 沖山 佳吾(2) 水海道一高
8位 12.91 阿部 裕翔(2) 岩瀬日大高
 DNS 高橋 陽大(1) 日立商高
予選 13組 (-2.9)
1位 11.97 関 修弥(1) 水海道一高
2位 12.32 弓野 真輝(1) 常磐大高
3位 12.37 横山 尚輝(2) 水戸農高
4位 12.50 小林 翔篤(2) 佐和高
5位 12.68 田村 樹(1) 鹿島高
6位 12.88 藤田 力(1) 日立工高
7位 13.08 飯島 颯太(1) 鉾田二高
8位 13.51 蓮見 光弘(2) 三和高
9位 13.58 中居 太郎(1) 緑岡高
予選 14組 (-3.5)
1位 12.64 金森 泰吏(1) 下妻一高
2位 12.69 小林 泰基(2) 岩瀬日大高
3位 12.96 伊藤 空雄翔(1) 常総学院高
4位 13.08 安田 梗悟(1) 境高
5位 13.20 須之内 慶斗(1) 波崎高
6位 13.32 馬場 結也(2) 三和高
 DNS 大高 颯太(2) 大子清流高
 DNS 小川 陸斗(2) 勝田工高
 DNS 井上 太陽(2) 鬼怒商高
予選 15組 (-2.1)
1位 12.58 沼田 拓己(1) 佐和高
2位 12.66 茂木 真人(1) 鉾田一高
3位 12.76 鎌形 光翼(1) 波崎高
4位 12.82 椙本 優太(1) 常総学院高
5位 12.87 坂井 恒輝(1) 中央高
6位 12.89 下平 優和(1) 土浦二高
7位 13.36 佐藤 亘(2) 太田一高
8位 13.47 中村 歩夢(2) 並木中等高
9位 14.03 石井 亮太(2) 下館工高
予選 16組 (-1.8)
1位 12.60 千ケ崎 匡也(1) 麻生高
2位 12.69 吉村 真乙(2) 下館工高
3位 12.71 本田 達矢(1) 総和工高
4位 12.73 戸崎 大輔(1) 伊奈高
5位 12.77 沢畠 一毅(1) 太田一高
6位 13.08 西野 羽煌(1) 水戸聾高
7位 13.15 佐藤 優成(1) 東海高
8位 13.45 神戸 勇士(2) 下館二高
 DNS 中村 拓夢(2) 並木中等高
予選 17組 (-1.3)
1位 12.89 山本 大雅(1) 土浦二高
2位 12.91 金子 大地(1) 鹿島高
3位 13.17 間中 泰洋(1) 坂東清風高
4位 13.19 磯崎 叶(2) 笠間高
5位 13.22 永峯 大和(1) 麻生高
6位 13.35 野村 瞬(1) 筑波高
7位 13.45 瀬川 亮太(1) 勝田工高
8位 14.03 金沢 秀弥(1) 古河一高
 DNS 宮田 准平(1) 東海高
予選 18組 (-2.3)
1位 13.26 坂本 匠(2) 常総学院高
2位 13.50 木村 翔(1) 鹿島高
3位 13.67 中川 壮騎(1) 筑波高
4位 14.40 広瀬 錠治(2) 八千代高
5位 14.77 菊池 大葵(1) 水戸聾高
 DNS 武藤 優太(1) 下館工高
 DNS 伊藤 豪志(1) 石岡二高
 DNS 新井 琉玖(1) 岩瀬日大高
決勝 1組 (-2.0)
1位 11.16 増山 拓真(2) 下妻一高
2位 11.19 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.36 浅野 翔大(1) 竹園高
4位 11.40 新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
5位 11.45 池田 健太(2) 土浦三高
6位 11.50 山崎 成(2) 水戸商高
7位 11.51 南百瀬 葵(1) 茨城キリスト教学園
8位 11.51 櫛田 陸斗(2) つくば秀英高
決勝 2組 (-2.7)
1位 11.47 池田 康太(2) 土浦三高
2位 11.48 清水 慶十(2) 土浦湖北高
3位 11.57 望月 蓮珠(2) 土浦三高
4位 11.60 成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
5位 11.67 新井 翔仁(2) 緑岡高
6位 11.71 荒木 稀理弥(2) 日立一高
7位 11.74 高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
8位 11.74 ディヌック キティタット(2) つくば秀英高
予選 1組 (-1.7)
1位 22.85 成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
2位 23.00 仲谷 学人(1) 竹園高
3位 23.00 増山 拓真(2) 下妻一高
4位 23.27 望月 蓮珠(2) 土浦三高
5位 23.60 藤田 敦喜(2) つくば秀英高
6位 23.79 関口 雄大(2) 水戸工高
7位 23.79 清水 慶十(2) 土浦湖北高
8位 25.16 飯田 蒼汰(2) 八千代高
9位 27.01 大高 颯太(2) 大子清流高
予選 2組 (-2.8)
1位 23.06 新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
2位 23.11 三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
3位 23.26 新井 翔仁(2) 緑岡高
4位 23.30 池田 健太(2) 土浦三高
5位 23.50 荒木 稀理弥(2) 日立一高
6位 23.63 吉沢 宗真(2) 牛久高
7位 23.79 鎌田 遥都(2) 水戸桜ノ牧高
8位 24.08 宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
9位 24.13 新野 瑞樹(2) 下妻一高
予選 3組 (-3.4)
1位 23.09 池田 康太(2) 土浦三高
2位 23.37 山崎 成(2) 水戸商高
3位 23.39 坂本 春太(2) 茨城キリスト教学園
4位 23.60 新井 寛康(2) 水戸工高
5位 23.75 高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
6位 24.15 細川 勇波(2) 水戸一高
7位 24.17 柴田 陽人(2) 取手松陽高
8位 24.49 森谷 心(1) 日立工高
9位 37.71 菊池 龍大(2) 大子清流高
予選 4組 (-2.9)
1位 23.77 本田 大雅(2) 茨城キリスト教学園
2位 24.06 吉村 汰夢(2) 下館一高
3位 24.31 大久保 元就(2) 東洋大附牛久高
4位 24.43 反田 遼我(1) 明秀学園日立高
5位 24.53 飯野 航至(1) 水戸一高
6位 24.54 浅野 公希(2) 水戸啓明高
7位 24.69 橋本 佳樹(1) 土浦湖北高
8位 25.41 高野 颯大(1) 牛久栄進高
 DNS 深沢 一優樹(2) 牛久高
予選 5組 (-3.2)
1位 23.99 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
2位 24.18 松賀 壮多朗(1) 茨城キリスト教学園
3位 24.35 中山 敬太(1) 明秀学園日立高
4位 24.75 青木 舞優(2) 三和高
5位 24.83 関 修弥(1) 水海道一高
6位 25.00 田所 慶斗(1) 日立商高
 DNS 大内 凰生(1) 水城高
 DSQ 加山 ハイユ(2) 鬼怒商高
 DNS 須藤 嵩登(2) 東洋大附牛久高
予選 6組 (-1.5)
1位 23.79 吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
2位 23.89 三林 祐斗(2) 藤代高
3位 24.14 飯田 隼輔(1) 下妻二高
4位 24.19 米川 颯哉(1) 緑岡高
5位 24.50 山口 優一(2) 土浦一高
5位 24.50 細川 翼(2) 水戸一高
7位 24.99 綿引 忍(2) 日立商高
8位 25.34 後藤 陸(2) 牛久栄進高
 DNS 中村 太希(1) 日立工高
予選 7組 (-2.3)
1位 24.27 草間 天斗(1) 古河中等高
2位 24.51 城井 優斗(1) 並木中等高
3位 24.62 幡谷 日輝(2) 鉾田一高
4位 25.08 坂野 恵太(2) 中央高
5位 25.28 阿久津 陸斗(1) 笠間高
6位 25.38 塚野 隆太(2) 常磐大高
7位 25.95 大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
 DNS 浅野 聖也(2) 鉾田二高
 DNS 鈴木 悠希(2) 八千代高
予選 8組 (-1.4)
1位 24.70 安居院 慧音(2) 藤代紫水高
2位 24.81 安部 幸浩(1) 土浦湖北高
3位 25.05 高﨑 祐翔(1) 古河一高
4位 25.11 伊藤 慈英(1) 鉾田一高
5位 25.26 鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
6位 25.42 稲葉 大翔(2) 下館二高
7位 26.13 遠藤 颯士(2) つくば秀英高
8位 26.77 飯島 颯太(1) 鉾田二高
 DNS 大関 康生(1) 笠間高
予選 9組 (-1.8)
1位 24.62 橋本 翔(1) 鹿島高
2位 24.68 松本 陵磨(1) 牛久高
3位 25.03 皆川 敬太(2) 佐和高
4位 25.08 小松 瑛治(1) 日立工高
5位 25.10 諸川 遥稀(1) 水戸商高
6位 25.39 中谷 卓登(2) 古河一高
7位 25.47 小林 恒大(1) 牛久栄進高
8位 25.48 軍地 瑛斗(1) 水城高
9位 25.84 会津 太陽(2) 日立商高
予選 10組 (-2.8)
1位 24.74 小室 瑠大(2) 波崎柳川高
2位 25.27 坂 海斗(2) つくば工科高
3位 25.45 宮本 俊太朗(2) 土浦一高
4位 25.53 原田 康靖(2) 科技高日立
5位 25.56 浜野 祐輔(2) 水城高
6位 25.88 田畑 慶介(1) 古河一高
7位 26.00 鈴木 太陽(2) 下妻二高
8位 34.97 武藤 優太(1) 下館工高
 DNS 大竹 陸斗(2) 茨城高
予選 11組 (-4.0)
1位 25.17 関 真来(2) 下妻二高
2位 25.20 福田 歩暉(1) 石岡二高
3位 25.29 稲葉 隆泰(2) 鬼怒商高
4位 25.96 青柳 源二郎(2) 常総学院高
5位 26.02 熊谷 勇希(2) つくば秀英高
6位 26.25 山本 直澄(2) 藤代高
7位 26.67 菊地 嶺(2) 並木中等高
8位 26.78 田村 樹(1) 鹿島高
 DNS 大山 拓夢(1) 下館二高
予選 12組 (-2.7)
1位 25.36 清水 遥翔(2) 太田一高
2位 25.54 成田 夢叶(1) 藤代高
3位 25.88 小川 陸斗(2) 勝田工高
4位 26.33 浅野 和寿(2) 並木中等高
5位 26.50 久野 喜照(2) 石岡一高
6位 26.50 鈴木 美来(1) 下妻一高
7位 26.72 大枝 直人(2) 伊奈高
8位 26.89 今橋 拓睦(1) 多賀高
 DNS 木下 海希(2) 水戸農高
予選 13組 (-1.0)
1位 24.40 及川 斗逢(1) 鹿島学園高
2位 25.27 小林 泰基(2) 岩瀬日大高
3位 26.13 小野 僚太(2) 東海高
4位 26.24 山本 大雅(1) 土浦二高
5位 26.36 首藤 洸介(1) 常総学院高
6位 26.77 ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
7位 27.17 瀬川 亮太(1) 勝田工高
8位 27.49 羽生 隆之介(1) 鹿島高
9位 29.44 雨海 颯(1) つくば工科高
予選 14組 (-3.4)
1位 25.11 遠藤 幸輝(1) 鹿島学園高
2位 26.28 福嶋 捷人(2) 中央高
3位 26.33 松本 羚央(1) 常総学院高
4位 26.80 宇津野 璃玖(1) 土浦二高
5位 26.84 阿部 裕翔(2) 岩瀬日大高
6位 27.18 馬場 結也(2) 三和高
7位 27.70 磯崎 叶(2) 笠間高
8位 27.91 佐藤 亘(2) 太田一高
 DNS 増田 大翔(1) 土浦工高
予選 15組 (-1.7)
1位 23.61 根本 陽大(2) 竹園高
2位 26.65 浅井 健澄(2) 境高
3位 26.74 井坂 優弥(1) 佐和高
4位 26.88 石川 暁弘(1) 東海高
5位 27.34 鈴木 鼓大(1) 土浦二高
6位 27.85 野村 瞬(1) 筑波高
7位 27.89 新井 琉玖(1) 岩瀬日大高
 DNS 間中 泰洋(1) 坂東清風高
予選 16組 (-1.8)
1位 23.58 浅野 翔大(1) 竹園高
2位 26.15 武内 孝樹(2) 鉾田一高
3位 26.18 沢畠 一毅(1) 太田一高
4位 26.40 沼田 拓己(1) 佐和高
5位 27.21 西野 羽煌(1) 水戸聾高
6位 28.66 中川 壮騎(1) 筑波高
7位 28.74 藤枝 龍斗(1) 友部高
8位 28.88 伊藤 豪志(1) 石岡二高
決勝 1組 (-3.3)
1位 22.91 増山 拓真(2) 下妻一高
2位 22.91 新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
3位 22.97 三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
4位 23.03 池田 康太(2) 土浦三高
5位 23.10 仲谷 学人(1) 竹園高
6位 23.22 新井 翔仁(2) 緑岡高
7位 23.65 望月 蓮珠(2) 土浦三高
8位 24.12 成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
決勝 2組 (-1.9)
1位 23.11 山崎 成(2) 水戸商高
2位 23.12 池田 健太(2) 土浦三高
3位 23.43 根本 陽大(2) 竹園高
4位 23.45 坂本 春太(2) 茨城キリスト教学園
5位 23.48 荒木 稀理弥(2) 日立一高
 DNS 新井 寛康(2) 水戸工高
 DNS 浅野 翔大(1) 竹園高
 DNS 藤田 敦喜(2) つくば秀英高
予選 1組
1位 51.81 原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
2位 52.43 長谷川 鷹司(1) 茨城キリスト教学園
3位 52.66 太田 晋作(2) 牛久栄進高
4位 52.78 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
5位 53.75 今村 興輝(1) 水城高
6位 54.17 橋本 翔(1) 鹿島高
7位 54.24 中川 涼晴(2) 緑岡高
8位 55.81 山県 魁(2) 多賀高
9位 56.34 佐藤 青楓(2) 土浦二高
予選 2組
1位 52.65 新野 瑞樹(2) 下妻一高
2位 52.69 鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
3位 53.72 田中 竣大(2) 常総学院高
4位 53.83 坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
5位 54.07 会田 未来(2) 土浦工高
6位 54.25 宮田 航利(1) 水戸工高
7位 54.26 及川 斗逢(1) 鹿島学園高
8位 55.77 松本 陵磨(1) 牛久高
 DNS 森 駿太(2) 竹園高
予選 3組
1位 50.35 三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
2位 50.78 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
3位 50.88 新間 翔太(1) 古河一高
4位 51.93 広木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
5位 52.58 照内 武咲志(1) つくば秀英高
6位 53.55 深沢 一優樹(2) 牛久高
7位 53.60 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
8位 54.99 成田 寿喜(2) 石岡二高
 DNS 坪井 涼祐(2) 下館一高
予選 4組
1位 52.63 宮下 倫太朗(2) 水戸一高
2位 53.58 彼ノ矢 翔太(2) 下妻一高
3位 54.06 井川 卓也(2) 鉾田一高
4位 54.28 柳沼 翔一(2) 土浦三高
5位 54.68 山口 優一(2) 土浦一高
6位 55.10 岡 滉大(1) 多賀高
7位 57.50 小林 優杏(1) 牛久高
 DNS 小嶋 大登(2) 下妻二高
 DNS 岩本 凌雅(2) 緑岡高
予選 5組
1位 53.60 飯田 隼輔(1) 下妻二高
2位 54.51 佐藤 瑞記(1) 東洋大附牛久高
3位 54.78 米川 颯哉(1) 緑岡高
4位 55.66 蓮見 渉太(2) 多賀高
5位 56.12 田村 慶太(1) 茨城高
6位 56.20 磯崎 世和(2) 常総学院高
7位 56.47 栃本 賢将(1) 水戸桜ノ牧高
8位 59.69 中根 緒佑(2) 常磐大高
 DNS 永岡 泰樹(1) 水戸一高
予選 6組
1位 53.93 草間 天斗(1) 古河中等高
2位 54.52 関口 康誠(1) つくば秀英高
3位 54.54 岩田 将太郎(2) 常磐大高
4位 55.07 平田 瑞樹(1) 土浦湖北高
5位 55.27 清水 海良(2) 鉾田一高
6位 55.67 犬塚 侑我(2) 水城高
7位 55.92 白土 大輔(2) 日立一高
8位 55.98 川島 拓斗(1) 水戸啓明高
9位 57.48 小田 晏希(1) 牛久栄進高
予選 7組
1位 54.00 吉田 想(1) 霞ケ浦高
2位 55.84 嶺岸 恒輝(1) 土浦湖北高
3位 56.15 角田 康太朗(2) 土浦二高
4位 56.69 高橋 類(2) つくば秀英高
5位 59.67 富田 昂生(2) 牛久栄進高
 DNS 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
 DNS 平山 弘人(2) 太田一高
 DNS 猿田 恭智(1) 水城高
予選 8組
1位 53.34 柴田 陽人(2) 取手松陽高
2位 54.56 平間 匠人(1) 土浦湖北高
3位 55.82 銀川 空悟(1) 霞ケ浦高
4位 56.34 山本 直澄(2) 藤代高
5位 56.60 石川 健太郎(1) 土浦一高
6位 58.31 鴨志田 歩翔(1) 明秀学園日立高
7位 58.75 山中 遥人(1) 日立工高
8位 63.02 佐久間 雄大(1) 鹿島高
予選 9組
1位 55.54 小松 瑛治(1) 日立工高
2位 55.56 飯田 元(2) 水戸桜ノ牧高
3位 56.56 田畑 慶介(1) 古河一高
4位 57.34 金子 遼飛(2) 日立一高
5位 57.71 寺越 健太(2) 常総学院高
6位 58.82 中島 一哉(1) 水戸一高
7位 59.09 小野 僚太(2) 東海高
8位 59.32 浅野 和寿(2) 並木中等高
予選 10組
1位 57.07 河田 駿(2) 日立北高
2位 57.75 吉原 葉月(2) 笠間高
3位 58.24 小林 壱星(2) 古河一高
4位 58.96 人見 蓮(2) 佐和高
5位 59.85 池崎 温心(1) 日立工高
6位 60.82 田村 駿平(1) 鹿島高
7位 61.52 海老原 健太(1) 藤代高
 DNS 吉村 真乙(2) 下館工高
予選 11組
1位 56.60 大関 康生(1) 笠間高
2位 57.36 成田 夢叶(1) 藤代高
3位 58.00 坂井 恒輝(1) 中央高
4位 59.30 武内 孝樹(2) 鉾田一高
5位 59.48 宇津野 璃玖(1) 土浦二高
6位 65.82 井坂 優弥(1) 佐和高
 DSQ 小沼 優斗(1) 水戸工高
 DNS 菊地 嶺(2) 並木中等高
予選 12組
1位 52.10 仲谷 学人(1) 竹園高
2位 56.64 星 舜人(2) 水戸商高
3位 59.68 上遠野 匠(2) 日立北高
4位 60.53 沖山 佳吾(2) 水海道一高
5位 61.64 照山 創司(2) 笠間高
 DNS 浦沢 優人(1) 境高
 DNS 中村 歩夢(2) 並木中等高
 DNS 栗原 歩夢(1) 科技高日立
決勝 1組
1位 50.22 三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
2位 50.73 新間 翔太(1) 古河一高
3位 50.74 藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
4位 51.50 原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
5位 52.03 長谷川 鷹司(1) 茨城キリスト教学園
6位 52.84 広木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
7位 53.39 照内 武咲志(1) つくば秀英高
8位 53.44 仲谷 学人(1) 竹園高
決勝 2組
1位 52.73 新野 瑞樹(2) 下妻一高
2位 53.17 太田 晋作(2) 牛久栄進高
3位 53.28 宮下 倫太朗(2) 水戸一高
4位 53.42 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
5位 53.62 深沢 一優樹(2) 牛久高
6位 53.77 柴田 陽人(2) 取手松陽高
7位 53.83 鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
8位 54.71 彼ノ矢 翔太(2) 下妻一高
予選 1組
1位 1.58.17 大関 風馬(2) 土浦日大高
2位 2.01.37 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
3位 2.02.88 阿部 太翔(2) 土浦三高
4位 2.03.41 千葉 大地(1) 水戸工高
5位 2.03.83 上西 真生(2) 土浦二高
6位 2.04.55 山田 悠人(2) 鉾田一高
7位 2.04.60 石川 純(2) 水戸葵陵高
8位 2.05.91 金子 遼飛(2) 日立一高
9位 2.07.24 蓮見 渉太(2) 多賀高
予選 2組
1位 1.59.33 成田 寿喜(2) 石岡二高
2位 2.00.25 照井 大翔(2) 牛久高
3位 2.02.21 百目鬼 優人(2) 下館二高
4位 2.02.40 西谷 羚志(1) 水城高
5位 2.04.53 坪井 涼祐(2) 下館一高
6位 2.05.40 鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
7位 2.06.34 桜井 朋希(2) 水戸葵陵高
8位 2.06.60 増田 拓海(2) 日立北高
9位 2.07.15 小沢 星七(2) 波崎柳川高
予選 3組
1位 1.58.58 綿引 太一(2) 緑岡高
2位 1.59.74 金沢 逞(1) 水城高
3位 2.00.73 原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
4位 2.01.58 新間 翔太(1) 古河一高
5位 2.02.59 斎藤 晴(1) 牛久高
6位 2.04.64 照屋 ジャイル(1) 下妻二高
7位 2.06.12 佐藤 樹生(2) 土浦一高
8位 2.09.80 菊池 彪牙(2) 水戸葵陵高
 DNS 田所 洋翔(2) 水戸一高
予選 4組
1位 2.04.62 小池 創(1) 竹園高
2位 2.04.80 加藤 大雅(2) 石岡一高
3位 2.05.46 中村 仁哉(2) 常総学院高
4位 2.06.63 岡崎 康介(2) 水戸一高
5位 2.07.29 小原 聖輝(2) 鉾田一高
6位 2.11.41 星川 日向(2) 多賀高
7位 2.12.81 高橋 佑貴人(2) 下妻一高
 DNS 平山 弘人(2) 太田一高
 DNS 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
予選 5組
1位 2.11.31 青柳 甫(2) 鹿島学園高
2位 2.12.28 山口 東輝(1) 多賀高
3位 2.12.96 田畑 葵(2) 下館二高
4位 2.14.06 鈴木 航太(1) 土浦二高
5位 2.14.68 川島 拓斗(1) 水戸啓明高
6位 2.18.46 宮内 希(1) 鉾田一高
7位 2.18.76 寺島 陽汰(2) 取手松陽高
 DNS 薗部 悠秀(2) 水戸桜ノ牧高
予選 6組
1位 2.06.03 小田 晏希(1) 牛久栄進高
2位 2.06.73 佐藤 青楓(2) 土浦二高
3位 2.08.14 椎木 拓実(2) 鹿島学園高
4位 2.10.07 鈴木 明磨(1) 緑岡高
5位 2.10.71 石井 心士郎(2) 取手松陽高
6位 2.13.11 岩間 翔太(1) 水戸工高
7位 2.14.93 伊藤 慧正(2) 竹園高
8位 2.30.25 古沢 翔夢(1) 下妻二高
 DNS 横瀬 駿(1) 水戸桜ノ牧高
予選 7組
1位 2.08.37 中村 茅人(1) 取手松陽高
2位 2.10.91 田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
3位 2.11.78 附柴 地翔(1) 水海道一高
4位 2.12.42 上原 鵬耀(1) 竹園高
5位 2.20.68 吉原 葉月(2) 笠間高
 DNS 田中 龍星(2) 鉾田二高
 DNS 宇佐美 太佑(1) 緑岡高
 DNS 宮下 凌摩(2) 水戸商高
予選 8組
1位 2.08.90 上原 佑斗(1) 土浦三高
2位 2.11.79 下村 拓巳(2) 牛久栄進高
3位 2.11.90 香取 祐輝(1) 土浦湖北高
4位 2.13.05 堀江 諒(1) 日立北高
5位 2.13.64 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
6位 2.17.50 小菅 夏希(2) 常総学院高
7位 2.18.46 岡部 遼(1) 水戸一高
8位 2.23.86 照山 創司(2) 笠間高
予選 9組
1位 2.07.28 稲見 光平(1) 中央高
2位 2.11.67 袖山 純(2) 波崎高
3位 2.13.05 池崎 温心(1) 日立工高
4位 2.14.48 馬場 崚輔(1) 下妻一高
5位 2.19.40 湯原 斗万(2) 牛久高
6位 2.21.96 川野輪 颯人(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 梅沢 亮太(2) 茨城高
 DSQ 高橋 風伍(1) 石岡一高
予選 10組
1位 2.16.32 大森 康太郎(1) 並木中等高
2位 2.16.60 金久保 大翔(1) 古河一高
3位 2.18.57 星野 将輝(2) 結城一高
4位 2.18.83 川口 颯太(1) 土浦工高
5位 2.22.88 小野 隆生(2) 水戸商高
6位 2.25.87 阿久津 輝将(2) 常総学院高
7位 2.37.82 沢田 歩夢(1) 水戸工高
 DNS 藤田 佳恵(1) 科技高日立
予選 11組
1位 2.16.77 北川 悠(2) 佐和高
2位 2.18.74 中村 莉玖(1) 水海道一高
3位 2.20.78 山田 怜門(2) 藤代高
4位 2.20.95 東郷 遥紀(2) 土浦湖北高
5位 2.21.35 辻 瑛心(1) 下館二高
6位 2.24.91 島田 颯人(1) 茨城高
7位 2.28.16 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
 DNS 村山 慶多(1) 水戸桜ノ牧高
予選 12組
1位 2.18.64 纓田 陽弥(1) 藤代高
2位 2.24.18 横山 敬亮(1) 佐和高
3位 2.26.28 折本 龍聖(2) 土浦工高
4位 2.31.43 中村 優介(1) 石岡一高
5位 2.32.16 井村 瞭太(1) 土浦一高
6位 2.32.46 池田 航琉(2) 土浦三高
7位 2.37.53 栗山 悠哉(1) 土浦湖北高
 DNS 堀 創太(2) 竜ケ崎二高
予選 13組
1位 2.23.99 寺尾 瑛司(1) 土浦一高
2位 2.27.54 上遠野 匠(2) 日立北高
3位 2.28.21 堀越 大晟(1) 伊奈高
4位 2.31.17 額賀 拓光(1) 常磐大高
5位 2.31.51 荒井 将翔(1) 波崎高
6位 2.36.07 藤田 瑛司(2) 水戸聾高
7位 2.45.56 東ケ崎 広翔(2) 土浦工高
 DNS 丹治 駿人(1) 茨城高
決勝 1組
1位 1.55.53 大関 風馬(2) 土浦日大高
2位 1.57.83 成田 寿喜(2) 石岡二高
3位 1.58.28 綿引 太一(2) 緑岡高
4位 2.00.17 照井 大翔(2) 牛久高
5位 2.00.40 金沢 逞(1) 水城高
6位 2.02.29 新間 翔太(1) 古河一高
7位 2.03.86 花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
8位 2.09.22 原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
決勝 2組
1位 2.03.23 斎藤 晴(1) 牛久高
2位 2.04.65 百目鬼 優人(2) 下館二高
3位 2.05.30 千葉 大地(1) 水戸工高
4位 2.07.28 西谷 羚志(1) 水城高
5位 2.07.56 山田 悠人(2) 鉾田一高
6位 2.17.02 上西 真生(2) 土浦二高
 DNS 坪井 涼祐(2) 下館一高
 DNS 阿部 太翔(2) 土浦三高
決勝 1組
1位 4.13.21 三代田 宏太朗(1) 水城高
2位 4.15.45 坂巻 知樹(2) 土浦日大高
3位 4.16.11 加藤 滉隆(1) 水戸葵陵高
4位 4.21.56 宇佐美 太佑(1) 緑岡高
5位 4.22.20 飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
6位 4.24.21 加藤 大雅(2) 石岡一高
7位 4.25.23 山元 大地(2) 水戸一高
8位 4.25.47 益子 凛平(1) 水城高
9位 4.27.36 増田 拓海(2) 日立北高
10位 4.27.43 土島 悠雅(2) 鉾田一高
11位 4.28.77 阿部 健太(2) 鉾田一高
12位 4.29.85 雑賀 奏人(1) 並木中等高
13位 4.32.10 岡崎 康介(2) 水戸一高
14位 4.32.81 鈴木 悠仁(2) 土浦二高
15位 4.33.69 曽根田 朝陽(1) 常総学院高
16位 4.36.76 諸川 雄太(2) 水戸商高
17位 4.37.74 黒羽 海成(2) 太田一高
18位 4.39.03 松本 幸月(1) 常総学院高
 DNS 萩野谷 拓海(1) 日立工高
 DNS 関沢 瑠華(1) 日立工高
 DNS 成川 智也(2) 竜ケ崎一高
決勝 2組
1位 4.00.76 大関 風馬(2) 土浦日大高
2位 4.02.65 高橋 空也(1) 水戸工高
3位 4.04.16 清川 海都(2) 多賀高
4位 4.07.17 小室 真生(2) 多賀高
5位 4.07.38 谷 晏寿(2) 水戸葵陵高
6位 4.09.91 小林 竜輝(1) 鹿島学園高
7位 4.11.28 西谷 羚志(1) 水城高
8位 4.11.62 岩田 陽祐(2) 八千代高
9位 4.11.77 平野 音郁(1) 水戸葵陵高
10位 4.12.28 千葉 大地(1) 水戸工高
11位 4.13.58 渡辺 遊羽(1) 常総学院高
12位 4.14.00 照屋 ジャイル(1) 下妻二高
13位 4.15.65 大滝 圭佑(2) 水戸一高
14位 4.18.81 福田 慧斗(2) 日立工高
15位 4.19.59 大宮 夏輝(1) 日立一高
16位 4.20.21 田中 拓人(2) 土浦日大高
17位 4.25.01 山田 悠人(2) 鉾田一高
18位 4.26.29 大和田 陸(1) 水戸工高
19位 4.27.76 大高 遼己(2) 多賀高
20位 4.29.96 菊地 楓河(2) 日立一高
 DNS 綿引 太一(2) 緑岡高
決勝 3組
1位 4.19.47 広木 亘(2) 水戸桜ノ牧高
2位 4.23.93 小林 伽威(1) 鹿島学園高
3位 4.26.20 大野 虎太朗(2) 科技高日立
4位 4.26.51 鈴木 由真(2) 下館一高
5位 4.28.88 岩瀬 秀翔(1) 日立北高
6位 4.29.49 筑波 柊太(2) 下妻一高
7位 4.29.67 川村 莉央(1) 水戸桜ノ牧高
8位 4.30.18 百目鬼 優人(2) 下館二高
9位 4.30.40 高橋 佑貴人(2) 下妻一高
10位 4.30.93 荒川 尚孝(1) 日立一高
11位 4.31.37 入江 庸介(2) 常磐大高
12位 4.31.39 稲見 光平(1) 中央高
13位 4.31.83 酒井 康成(1) 水戸桜ノ牧高
14位 4.34.02 堀江 諒(1) 日立北高
15位 4.37.60 川又 優樹(2) 水戸農高
16位 4.40.18 横山 亮太(2) 下館一高
17位 4.40.81 芝 陽希(2) 鹿島学園高
18位 4.41.78 松谷 琉(2) 水戸農高
19位 4.42.63 馬場 崚輔(1) 下妻一高
20位 4.43.87 田畑 葵(2) 下館二高
 DNS 香取 祐輝(1) 土浦湖北高
決勝 4組
1位 4.23.66 中村 茅人(1) 取手松陽高
2位 4.24.07 竹内 大暉(2) 竹園高
3位 4.24.96 鈴木 明磨(1) 緑岡高
4位 4.30.51 古池 龍之介(2) 取手松陽高
5位 4.33.24 附柴 地翔(1) 水海道一高
6位 4.34.37 上原 佑斗(1) 土浦三高
7位 4.36.73 袖山 純(2) 波崎高
8位 4.39.40 東 快龍(2) 牛久高
9位 4.39.94 小島 惇之介(2) 藤代高
10位 4.40.53 大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
11位 4.42.89 石井 心士郎(2) 取手松陽高
12位 4.44.90 川口 颯太(1) 土浦工高
13位 4.48.49 飯岡 嵩(2) 下妻二高
14位 4.50.99 倉持 朋矢(1) 守谷高
15位 4.51.25 逆井 智輝(2) 水海道一高
16位 4.53.20 名塚 陽輝(2) 土浦一高
17位 5.03.83 島田 颯人(1) 茨城高
 DNS 田中 龍星(2) 鉾田二高
 DNS 辻 瑛心(1) 下館二高
 DNS 鈴木 彪雅(2) 太田一高
決勝 5組
1位 4.29.20 水野 修斗(1) 鹿島高
2位 4.38.94 弓野 祥宏(1) 佐和高
3位 4.43.04 成井 珀瑛(1) 鉾田二高
4位 4.43.96 中山 結貴(1) 土浦二高
5位 4.47.27 北川 悠(2) 佐和高
6位 4.49.16 中村 莉玖(1) 水海道一高
7位 4.51.19 藤井 優誠(1) 牛久高
8位 4.53.26 横田 誠也(1) 土浦工高
9位 4.56.90 梅室 天(2) 波崎高
10位 4.57.06 纓田 陽弥(1) 藤代高
11位 4.57.89 荒井 将翔(1) 波崎高
12位 4.58.50 亀井 孝亮(1) 東海高
13位 4.58.99 富田 陽向(2) 明秀学園日立高
14位 5.01.08 東郷 遥紀(2) 土浦湖北高
15位 5.02.70 稲川 迅斗(1) 水戸啓明高
 DNS 所 拓未(2) 勝田工高
 DNS 大森 康太郎(1) 並木中等高
 DNS 堀 創太(2) 竜ケ崎二高
 DNS 梅沢 亮太(2) 茨城高
 DNS 木村 一颯(1) 佐和高
決勝 6組
1位 4.25.94 小池 創(1) 竹園高
2位 4.46.79 小瀬 龍人(1) 常磐大高
3位 4.48.97 山田 怜門(2) 藤代高
4位 4.52.26 金井 拓真(1) 鹿島高
5位 4.53.08 池野辺 晃大(1) 石岡一高
6位 4.59.74 横須賀 洸(1) 常磐大高
7位 5.00.38 安 泰雅(2) 水戸農高
8位 5.00.65 鈴木 晴之進(1) 明秀学園日立高
9位 5.05.78 太田 陽斗(1) 鹿島高
10位 5.06.76 鈴木 鼓大(1) 土浦二高
11位 5.08.04 鈴木 真一郎(1) 太田西山高
12位 5.08.71 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
13位 5.10.68 古沢 翔夢(1) 下妻二高
14位 5.20.46 市毛 輝星(2) 日立商高
15位 5.21.56 横田 翔大(1) 岩瀬日大高
16位 5.51.10 荒井 陸(1) 坂東清風高
17位 5.56.51 河原井 孝太(1) 岩瀬日大高
 DNS 竹谷 刹那(1) 竹園高
 DNS 武笠 天翔(1) 境高
 DNS 鎌田 空士(1) 日立商高
決勝 1組
1位 15.56.48 川田 佑(2) 常総学院高
2位 16.00.48 山元 大地(2) 水戸一高
3位 16.02.88 飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
4位 16.03.18 大滝 圭佑(2) 水戸一高
5位 16.05.95 藤川 堅太(1) 明秀学園日立高
6位 16.06.45 三代 顕冴(1) 多賀高
7位 16.19.57 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
8位 16.20.86 土島 悠雅(2) 鉾田一高
9位 16.33.47 杉山 尚汰(2) 下妻一高
10位 16.38.14 竹内 大暉(2) 竹園高
11位 16.41.65 雑賀 奏人(1) 並木中等高
12位 16.42.74 伊東 秀(1) 波崎高
13位 16.43.64 久保田 真叶(2) 太田一高
14位 16.45.11 川村 啓公(1) 鉾田一高
15位 16.45.92 福田 慧斗(2) 日立工高
16位 16.49.05 阿部 健太(2) 鉾田一高
17位 16.52.88 鈴木 道陽(2) 霞ケ浦高
18位 17.16.24 稲辺 拓真(1) 水戸一高
19位 17.19.08 筑波 柊太(2) 下妻一高
20位 18.02.05 安西 ?真(2) 竜ケ崎一高
21位 18.10.93 佐藤 淳平(2) 太田一高
22位 18.11.48 成井 珀瑛(1) 鉾田二高
決勝 2組
1位 15.14.70 高橋 空也(1) 水戸工高
2位 15.15.30 清川 海都(2) 多賀高
3位 15.17.19 浅野 結太(1) 鹿島学園高
4位 15.21.41 田中 拓人(2) 土浦日大高
5位 15.25.10 荒原 駿(2) 鹿島学園高
6位 15.30.02 原田 貴生(2) 日立工高
7位 15.39.73 間中 尚貴(2) 水城高
8位 15.40.01 高儀 優斗(2) 水戸葵陵高
9位 15.44.69 舟生 充希(1) 多賀高
10位 15.46.97 新開 隼士(2) 土浦日大高
11位 15.50.89 鈴木 聖也(2) 水城高
12位 15.54.98 谷畑 璃空(2) 常総学院高
13位 15.58.39 永田 覇人(2) 常総学院高
14位 16.02.16 大宮 夏輝(1) 日立一高
15位 16.13.52 山口 義久(2) 水戸工高
16位 16.14.84 小井川 慶(2) 水戸葵陵高
17位 16.18.02 坂巻 知樹(2) 土浦日大高
18位 16.26.41 小林 卯京(2) 水戸葵陵高
19位 16.58.81 村屋 伶音(1) 鹿島学園高
20位 17.09.46 青柳 一吹(1) 水戸工高
21位 17.28.92 菊地 楓河(2) 日立一高
 DSQ 細田 一哲(1) 水城高
決勝 3組
1位 16.40.52 大竹 宗真(1) 土浦二高
2位 17.12.15 塚田 穣(1) 土浦二高
3位 17.18.74 村重 智也(1) 石岡一高
4位 17.36.76 小島 惇之介(2) 藤代高
5位 17.40.53 所 拓未(2) 勝田工高
6位 17.47.45 川又 優樹(2) 水戸農高
7位 17.47.85 大沢 勇磨(2) 竹園高
8位 17.53.08 桜井 航(1) 竹園高
9位 17.55.85 宮沢 光(1) 波崎高
10位 17.57.00 藤咲 真成翔(1) 中央高
11位 17.58.79 梶原 大誠(2) 緑岡高
12位 18.15.76 倉持 朋矢(1) 守谷高
13位 18.35.41 飯岡 嵩(2) 下妻二高
14位 18.39.80 佐藤 蓮(1) 牛久高
15位 19.10.34 安 泰雅(2) 水戸農高
16位 19.23.48 藤田 海吏(1) 結城一高
 DNF 梅室 天(2) 波崎高
 DNF 平塚 春紀(1) 水戸桜ノ牧高
 DNS 幸野 憲翔(1) 土浦三高
 DNS 東 快龍(2) 牛久高
 DNS 桧山 和之(1) 水戸農高
 DNS 石井 陸斗(1) 水戸桜ノ牧高
予選 1組 (-2.4)
1位 16.88 園部 舜(2) 茨城キリスト教学園
2位 17.46 野沢 大輝(2) 常磐大高
3位 17.98 春木屋 義揮(2) 明秀学園日立高
4位 20.78 長谷川 直(2) 土浦工高
5位 23.16 浦沢 優人(1) 境高
6位 28.71 飯田 裕磨(1) 古河一高
 DNS 桜井 恭平(1) 竹園高
 DNS 根尾 龍之介(1) 水城高
予選 2組 (-3.4)
1位 16.87 鯉沼 寛己(2) 水戸工高
2位 17.56 竹村 光晴(1) つくば秀英高
3位 18.04 富田 亘紀(1) 水戸桜ノ牧高
4位 18.08 市村 葉太(2) 下妻一高
5位 19.51 河又 真士(1) 勝田工高
6位 19.59 鈴木 靖人(2) 日立工高
 DNS 杉山 祐助(1) 下館工高
 DNS 岩波 大生(1) 水戸一高
予選 3組 (-2.0)
1位 16.55 中村 翔弥(2) 霞ケ浦高
2位 16.59 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
3位 17.29 山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園
4位 17.42 飯島 晏(1) 水海道一高
5位 18.66 山中 遥人(1) 日立工高
6位 19.28 田中 裕斗(2) 常磐大高
7位 20.99 古沢 航平(1) 下館工高
 DSQ 岡村 翔洋(1) 水戸一高
決勝 1組 (-0.9)
1位 15.47 園部 舜(2) 茨城キリスト教学園
2位 16.01 中村 翔弥(2) 霞ケ浦高
3位 16.16 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
4位 16.30 鯉沼 寛己(2) 水戸工高
5位 16.62 竹村 光晴(1) つくば秀英高
6位 17.09 飯島 晏(1) 水海道一高
7位 17.18 山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園
8位 17.25 野沢 大輝(2) 常磐大高
決勝 2組 (-1.0)
1位 17.36 春木屋 義揮(2) 明秀学園日立高
2位 18.08 市村 葉太(2) 下妻一高
3位 18.29 鈴木 靖人(2) 日立工高
4位 18.39 山中 遥人(1) 日立工高
5位 18.95 田中 裕斗(2) 常磐大高
6位 19.47 長谷川 直(2) 土浦工高
7位 20.64 河又 真士(1) 勝田工高
 DNS 富田 亘紀(1) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 56.92 市村 空(2) 水戸工高
2位 58.65 宮下 倫太朗(2) 水戸一高
3位 60.08 大塚 悠暉(2) 土浦一高
4位 60.23 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
5位 61.15 井川 卓也(2) 鉾田一高
6位 61.33 飯田 裕磨(1) 古河一高
 DSQ 鈴木 陽(1) 東洋大附牛久高
 DNF 中川 涼晴(2) 緑岡高
予選 2組
1位 57.49 中島 景太(2) 東洋大附牛久高
2位 58.54 関 倖汰(1) つくば秀英高
3位 59.50 斎藤 吉平(2) 多賀高
4位 59.52 清水 海良(2) 鉾田一高
5位 61.98 皆川 琉葵(1) 水戸工高
6位 63.60 芝田 昊(1) 鹿島学園高
 DNS 市村 葉太(2) 下妻一高
 DNS 森 駿太(2) 竹園高
予選 3組
1位 59.68 吉田 想(1) 霞ケ浦高
2位 60.45 斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
3位 60.45 中島 魁柊(2) 水戸啓明高
4位 60.71 谷田 陽生(2) 麻生高
5位 62.56 白土 大輔(2) 日立一高
6位 65.18 中村 晃輔(2) 水戸工高
7位 67.21 会田 未来(2) 土浦工高
8位 71.30 児玉 琉羽(2) 下館二高
予選 4組
1位 60.43 横瀬 駿(1) 水戸桜ノ牧高
2位 62.47 小林 優杏(1) 牛久高
3位 65.45 有山 将吾(2) 土浦三高
4位 65.80 岩本 凌雅(2) 緑岡高
5位 67.75 小嶋 大登(2) 下妻二高
6位 70.97 田村 慶太(1) 茨城高
7位 75.11 須之内 慶斗(1) 波崎高
 DNS 富田 昂生(2) 牛久栄進高
予選 5組
1位 61.34 ギラニ 世良(2) 常磐大高
1位 61.34 野田 信一(2) 土浦湖北高
3位 64.15 塚原 陸斗(1) 牛久栄進高
4位 64.83 木村 来夢(1) 水戸桜ノ牧高
5位 64.97 久保田 智哉(2) 佐和高
6位 67.71 鎌形 光翼(1) 波崎高
7位 68.53 松浦 侑汰(2) 水城高
 DNS 小西 快(1) 牛久高
予選 6組
1位 60.63 斎藤 晴(1) 牛久高
2位 67.59 桜井 恭平(1) 竹園高
3位 67.87 中居 太郎(1) 緑岡高
4位 69.25 河田 駿(2) 日立北高
5位 72.02 沖津 知徳(1) 土浦一高
 DNS 高﨑 祐翔(1) 古河一高
 DNS 河又 真士(1) 勝田工高
 DNS 古池 龍之介(2) 取手松陽高
決勝 1組
1位 56.90 中島 景太(2) 東洋大附牛久高
2位 57.66 市村 空(2) 水戸工高
3位 59.26 関 倖汰(1) つくば秀英高
4位 60.17 宮下 倫太朗(2) 水戸一高
5位 60.77 斎藤 吉平(2) 多賀高
6位 61.12 大塚 悠暉(2) 土浦一高
7位 64.55 清水 海良(2) 鉾田一高
 DSQ 吉田 想(1) 霞ケ浦高
決勝 2組
1位 59.61 大塚 健吾(2) 鹿島学園高
2位 60.95 中島 魁柊(2) 水戸啓明高
3位 61.00 斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
4位 61.04 横瀬 駿(1) 水戸桜ノ牧高
5位 61.44 斎藤 晴(1) 牛久高
6位 61.73 谷田 陽生(2) 麻生高
7位 62.32 井川 卓也(2) 鉾田一高
8位 64.40 飯田 裕磨(1) 古河一高
決勝 1組
1位 10.14.19 阿部 海里(1) 多賀高
2位 10.24.21 杉山 尚汰(2) 下妻一高
3位 10.37.64 宮内 束颯(2) 麻生高
4位 10.52.71 鈴木 悠仁(2) 土浦二高
5位 10.57.74 滝川 響兜(2) 水城高
6位 10.58.81 野口 真佐(2) 霞ケ浦高
7位 11.00.91 岩瀬 秀翔(1) 日立北高
8位 11.06.47 田中 瑠月叶(2) 霞ケ浦高
9位 11.08.51 木村 凛太朗(2) 多賀高
10位 11.16.33 森戸 健太(2) 水戸工高
11位 11.19.19 稲辺 拓真(1) 水戸一高
12位 11.23.32 上西 真生(2) 土浦二高
13位 11.27.36 梶原 大誠(2) 緑岡高
14位 11.46.57 長須 浬(2) 下館一高
15位 12.57.16 金久保 大翔(1) 古河一高
 DNS 大高 心大(2) 鉾田一高
決勝 2組
1位 10.04.98 小室 真生(2) 多賀高
2位 10.05.69 岩田 陽祐(2) 八千代高
3位 10.07.86 照井 大翔(2) 牛久高
4位 10.09.90 本宮 慶尚(1) 水城高
5位 10.15.38 井関 達也(2) 水戸葵陵高
6位 10.20.50 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
7位 10.24.19 高野 翔主希(2) 水戸葵陵高
8位 10.28.24 木村 拓斗(1) 水戸葵陵高
9位 10.34.15 渡辺 遊羽(1) 常総学院高
10位 10.36.58 水野 修斗(1) 鹿島高
11位 10.46.68 伊東 秀(1) 波崎高
12位 10.54.98 鵜野 哲生(2) 常総学院高
13位 10.56.88 幡井 琉斗(2) 鹿島学園高
14位 11.01.00 関沢 瑠華(1) 日立工高
 DNS 平石 立(1) 水城高
 DNS 萩野谷 拓海(1) 日立工高
 DNS 原田 貴生(2) 日立工高
決勝 3組
1位 10.37.81 荒川 尚孝(1) 日立一高
2位 11.02.72 堀田 真敏(1) 土浦一高
3位 11.18.53 幸野 憲翔(1) 土浦三高
4位 11.24.41 大沢 勇磨(2) 竹園高
5位 11.30.62 田中 優大(1) 水戸桜ノ牧高
6位 11.46.02 石井 陸斗(1) 水戸桜ノ牧高
7位 11.53.76 松谷 琉(2) 水戸農高
8位 11.53.78 野口 彰洋(2) 水戸一高
9位 12.00.70 逆井 智輝(2) 水海道一高
10位 12.01.28 鹿尾 将人(1) 水戸桜ノ牧高
11位 12.03.51 鎌田 空士(1) 日立商高
12位 12.08.08 柏木 裕馬(2) 土浦三高
13位 12.15.34 深石 大斗(2) 鉾田一高
14位 12.24.13 鈴木 航太(1) 土浦二高
15位 12.56.93 亀井 孝亮(1) 東海高
 DNS 桧山 和之(1) 水戸農高
決勝
1位 25.46.70 川角 颯人(2) 下妻一高
2位 26.29.75 小林 温(2) 並木中等高
3位 28.18.58 大枝 直人(2) 伊奈高
4位 28.53.94 杉森 希世政(2) 多賀高
5位 29.54.85 神門 伸栄(1) 下妻一高
6位 31.13.73 堀越 大晟(1) 伊奈高
7位 31.43.44 小原 渓(2) 牛久高
8位 32.46.24 柏谷 英(2) 明秀学園日立高
9位 35.00.20 藤田 龍星(1) 日立工高
10位 35.01.18 鈴木 魁翔(1) 多賀高
11位 35.17.01 滑川 恭祐(1) 多賀高
12位 36.55.11 稲川 迅斗(1) 水戸啓明高
 DNS 広瀨 奏知(2) 下館一高
 DNS 竹谷 刹那(1) 竹園高
 DSQ 矢畑 巧徳(2) 太田一高
 DNS 佐藤 蓮(1) 牛久高
タイムレース 1組
1位 44.00水戸工高
2位 45.24鹿島学園高
3位 46.41牛久栄進高
4位 46.65日立商高
5位 47.17下妻二高
6位 58.82古河中等高
 DSQ常磐大高
 DNS多賀高
タイムレース 2組
1位 42.51土浦日大高
2位 43.76竹園高
3位 44.14下妻一高
4位 45.79水戸一高
5位 46.44古河一高
6位 46.71牛久高
7位 47.10鉾田一高
8位 47.72佐和高
タイムレース 3組
1位 43.57茨城キリスト教学園
2位 44.38土浦三高
3位 45.08東洋大附牛久高
4位 46.26水戸商高
5位 48.08藤代高
6位 48.76水戸農高
 DNS岩瀬日大高
 DNS波崎柳川高
タイムレース 4組
1位 44.96明秀学園日立高
2位 46.39日立工高
3位 47.53緑岡高
4位 48.43取手松陽高
5位 48.74笠間高
6位 49.18常総学院高
7位 49.48三和高
 DSQ江戸川学園取手高
タイムレース 5組
1位 43.04水戸桜ノ牧高
2位 43.50つくば秀英高
3位 44.42土浦湖北高
4位 45.50境高
5位 47.12水海道一高
6位 48.80麻生高
7位 50.43東海高
 DNS日立一高
タイムレース 1組
1位 3.30.18東洋大附牛久高
2位 3.32.11つくば秀英高
3位 3.38.38牛久栄進高
4位 3.39.23常磐大高
5位 3.42.83古河一高
6位 3.44.65鉾田一高
 DNS波崎柳川高
 DSQ笠間高
タイムレース 2組
1位 3.26.57明秀学園日立高
2位 3.28.45水戸工高
3位 3.32.85鹿島学園高
4位 3.42.43土浦二高
5位 3.50.43水戸商高
6位 3.54.36佐和高
7位 3.58.31水海道一高
タイムレース 3組
1位 3.29.50土浦日大高
2位 3.35.46下妻一高
3位 3.43.20水城高
4位 3.45.23日立工高
5位 4.31.50三和高
 DNS多賀高
 DNS日立一高
タイムレース 4組
1位 3.28.57牛久高
2位 3.29.29土浦三高
3位 3.34.02茨城キリスト教学園
4位 3.35.82土浦湖北高
5位 3.48.58取手松陽高
6位 3.50.47藤代高
7位 4.00.52石岡一高
タイムレース 5組
1位 3.29.49水戸桜ノ牧高
2位 3.31.68竹園高
3位 3.37.51緑岡高
4位 3.43.80江戸川学園取手高
5位 3.46.96日立商高
 DSQ常総学院高
 DNS下妻二高
決勝
1位 1.85 橋本 真佑(2) 茨城キリスト教学園
2位 1.80 小野 友輔(2) 水戸一高
2位 1.80 竹村 光晴(1) つくば秀英高
2位 1.80 徳守 央駕(1) つくば秀英高
5位 1.80 高松 涼介(1) 東洋大附牛久高
6位 1.75 野村 直矢(2) 竹園高
6位 1.75 小嶋 悠太(2) 日立商高
6位 1.75 中西 葵一(2) 水戸工高
6位 1.75 能登 竜之介(1) 古河一高
10位 1.70 小池 歩夢(1) 勝田工高
11位 1.70 木暮 栞汰(1) 水戸商高
12位 1.70 鈴木 悠斗(2) 勝田工高
13位 1.65 篠塚 沙門(2) 鹿島高
14位 1.65 成田 琢海(2) 勝田工高
15位 1.60 岡 滉大(1) 多賀高
16位 1.60 黒沢 孔明(2) 水戸一高
 NM 鬼沢 遊(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 岡村 翔洋(1) 水戸一高
 DNS 雨谷 楓大(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 野田 佑稀(2) 中央高
 DNS 菅野 堅登(1) 並木中等高
 DNS 福嶋 捷人(2) 中央高
 NM 相川 陽向(1) 緑岡高
 NM 佐久間 雄大(1) 鹿島高
 NM 合田 勇輝(2) 日立商高
 DNS 唐沢 雅和(1) 牛久高
 DNS 坂本 武蔵(1) 常総学院高
 NM 田村 駿平(1) 鹿島高
決勝
1位 4.00 角田 康太朗(2) 土浦二高
2位 3.90 岩沢 拓真(1) 土浦一高
3位 3.80 島田 真裕(1) 境高
4位 3.60 石原 橙至(2) 牛久高
5位 3.40 吉田 達也(1) 古河中等高
6位 3.40 和田 頼起(2) 古河一高
7位 3.20 高橋 諒(2) 境高
8位 3.00 下平 優和(1) 土浦二高
 DNS 小池 駿太朗(1) 竜ケ崎二高
 NM 遠藤 一輝(2) 古河中等高
 NM 大関 柊士(1) 境高
決勝
1位 6.74 (-0.2) 宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
2位 6.54 (1.9) 星 泰冴(1) 竹園高
3位 6.50 (2.5) 吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
4位 6.48 (3.6) 原田 葵(2) 土浦三高
5位 6.47 (0.9) 関 朋矢(1) 多賀高
6位 6.46 (1.7) 橋本 真佑(2) 茨城キリスト教学園
7位 6.33 (-0.9) 大野 凌介(2) 多賀高
8位 6.33 (1.6) 高久 祐樹(1) 下館一高
9位 6.26 (2.1) 高倉 理斗(2) 太田一高
10位 6.22 (2.0) 片岡 星冴(2) 常磐大高
11位 6.21 (3.7) 桑田 央熙(2) 土浦一高
12位 6.16 (1.5) 滝本 夢姫斗(1) 土浦湖北高
13位 6.14 (3.2) 伊藤 悠大(1) 水戸一高
14位 6.10 (4.7) 井坂 翔悟(1) 茨城キリスト教学園
15位 6.09 (1.1) 大宮 颯太(2) 常磐大高
16位 5.97 (0.9) 櫛田 旺来(2) 水城高
17位 5.91 (0.6) 近藤 大宙(2) 土浦三高
18位 5.81 (1.4) 吉田 光希(1) 明秀学園日立高
19位 5.79 (2.8) 小椋 雅利(1) 牛久高
20位 5.79 (1.7) 島倉 光平(2) 竹園高
21位 5.74 (1.8) 横山 尚輝(2) 水戸農高
22位 5.71 (2.1) 岩田 蓮(1) 古河一高
23位 5.67 (3.0) 富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
24位 5.64 (3.0) 仲島 叶晟(1) 土浦三高
25位 5.61 (1.2) 福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
26位 5.60 (0.7) 福間 康平(2) 牛久高
27位 5.55 (1.9) 所 瑞樹(1) 下妻二高
28位 5.54 (1.9) 大部 玖海(2) 水戸一高
29位 5.53 (3.8) 矢吹 颯介(2) 多賀高
 NM 杉山 祐助(1) 下館工高
 NM 下河辺 天誠(1) 土浦日大高
 NM 中村 拓夢(2) 並木中等高
 NM 中村 智英(1) 土浦一高
 NM 丹治 駿人(1) 茨城高
 NM 佐藤 優成(1) 東海高
 NM 吉原 光成(1) 下館一高
 NM 吉幡 陵汰(1) 取手松陽高
 DNS 吉田 達也(1) 古河中等高
 NM 坂本 武蔵(1) 常総学院高
 NM 塚原 陸斗(1) 牛久栄進高
 NM 大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商高
 DNS 大山 拓夢(1) 下館二高
 NM 大畠 稜介(1) 水戸商高
 NM 大賀 和希(2) 太田西山高
 NM 宮田 准平(1) 東海高
 NM 富田 晃成(1) 伊奈高
 NM 山本 大翔(2) 牛久栄進高
 NM 岡野 朝陽(1) 鹿島高
 DNS 岩波 大生(1) 水戸一高
 NM 川田 晃生(1) 水海道一高
 NM 市毛 輝星(2) 日立商高
 DNS 後藤 陸(2) 牛久栄進高
 NM 成田 琢海(2) 勝田工高
 NM 戸崎 大輔(1) 伊奈高
 NM 戸田 諒飛(1) 科技高日立
 DNS 木暮 栞汰(1) 水戸商高
 NM 泉 悠希(2) 太田西山高
 NM 高木琥 太朗(1) 日立北高
 NM 野田 佑稀(2) 中央高
 NM 酒井 光星(2) 土浦湖北高
 DNS 遠藤 一輝(2) 古河中等高
 DNS 谷田貝 匠(2) 古河中等高
 NM 谷島 一平(1) 水城高
 NM 菊池 凰牙(2) 勝田工高
 NM 若林 善幸(2) 三和高
 NM 緑川 翔(1) 筑波高
 NM 綿引 忍(2) 日立商高
 NM 穂坂 侑(1) 筑波高
 NM 稲生 悠人(1) 竹園高
 DNS 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
 NM 福田 修斗(1) 常総学院高
 NM 石原 櫂(1) 古河一高
 NM 石井 涼太(2) 日立商高
 DNS 田村 瑞祈(2) 古河一高
 NM 田中 樹(1) 常総学院高
 NM 照沼 暖大(1) 日立北高
 NM 海老原 健太(1) 藤代高
 NM 浅井 快斗(2) 並木中等高
 DNS 倉持 拓真(1) 坂東清風高
 NM 内山 日瀬(1) 守谷高
 NM 加藤 陽(2) 東洋大附牛久高
 DNS 古沢 航平(1) 下館工高
決勝
1位 13.73 (0.9) 富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
2位 13.44 (1.4) 大部 玖海(2) 水戸一高
3位 13.02 (1.3) 太田 晋作(2) 牛久栄進高
4位 12.91 (2.3) 桑田 央熙(2) 土浦一高
5位 12.79 (2.5) 滝本 夢姫斗(1) 土浦湖北高
6位 12.77 (2.0) 近藤 大宙(2) 土浦三高
7位 12.77 (2.6) 櫛田 旺来(2) 水城高
8位 12.73 (1.7) 岡 純聖(2) 竹園高
9位 12.65 (1.6) 佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
10位 12.63 (1.8) 星 泰冴(1) 竹園高
11位 12.45 (1.2) 根本 陽大(2) 竹園高
12位 12.44 (1.2) 小野 友輔(2) 水戸一高
13位 12.42 (1.2) 大野 凌介(2) 多賀高
14位 12.39 (1.7) 大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商高
15位 12.36 (1.2) 山県 魁(2) 多賀高
16位 12.25 (1.4) 伊藤 悠大(1) 水戸一高
17位 12.03 (1.8) 森田 奏空(1) 土浦三高
18位 11.85 (2.5) 久保田 智哉(2) 佐和高
19位 11.84 (2.5) 高久 祐樹(1) 下館一高
20位 11.83 (2.3) 吉原 光成(1) 下館一高
21位 11.80 (2.5) 石原 橙至(2) 牛久高
22位 11.80 (1.2) 能登 竜之介(1) 古河一高
23位 11.51 (0.5) 加藤 匠(1) 水戸桜ノ牧高
24位 11.49 (0.9) 小磯 翔太(2) 中央高
25位 11.48 (2.9) 中西 葵一(2) 水戸工高
26位 11.43 (0.9) 今橋 拓睦(1) 多賀高
 NM 石井 涼太(2) 日立商高
 DNS 相川 陽向(1) 緑岡高
 DNS 田村 瑞祈(2) 古河一高
 DNS 浅井 快斗(2) 並木中等高
 DNS 沖山 泰暉(2) 下妻一高
 NM 栗山 悠哉(1) 土浦湖北高
 DNS 小西 快(1) 牛久高
 NM 富田 晃成(1) 伊奈高
 DNS 内山 日瀬(1) 守谷高
 DNS 倉持 拓真(1) 坂東清風高
 NM 保延 大智(2) 坂東清風高
 DNS 所 瑞樹(1) 下妻二高
 DNS 福田 咲也(2) 東洋大附牛久高
 NM 石原 櫂(1) 古河一高
 NM 緑川 翔(1) 筑波高
 DNS 菊池 凰牙(2) 勝田工高
 NM 穂坂 侑(1) 筑波高
 NM 谷田貝 匠(2) 古河中等高
 NM 酒井 光星(2) 土浦湖北高
 NM 鈴木 悠斗(2) 勝田工高
 NM 関 圭哉(2) 土浦三高
 NM 高木琥 太朗(1) 日立北高
 DNS 鯉沼 寛己(2) 水戸工高
決勝
1位 13.98 張替 拓実(2) 古河中等高
2位 13.77 豊原 健二郎(2) 八千代高
3位 12.54 松田 太一(2) 霞ケ浦高
4位 11.70 草間 大河(1) つくば国際大東風高
5位 11.11 田名部 柊太(2) 下妻一高
6位 10.95 大山 峻(1) 下館二高
7位 10.84 古沢 正翔(1) 下館一高
8位 9.80 沢 勇気(1) 岩瀬日大高
9位 9.71 鴨志田 輝(2) 科技高日立
10位 9.46 田中 大(2) 古河中等高
11位 9.22 尾高 コートセドリック(2) 坂東清風高
12位 9.18 菊 日向大(1) 八千代高
13位 8.92 井畑 琉愛(2) つくば工科高
14位 8.92 渡辺 良真(2) 鹿島高
15位 8.86 小西 慧(2) 東海高
16位 8.61 遠西 陽斗(1) 水城高
17位 8.43 秋田 悠樹(1) 土浦一高
18位 8.42 竹下 圭(2) 中央高
19位 8.38 安田 捺葵(1) 日立工高
20位 8.38 小林 壱星(2) 古河一高
21位 8.35 天賀谷 武郎(2) 水戸工高
22位 8.32 吉原 広星(2) 古河一高
23位 8.12 田代 樹(2) 東海高
24位 8.11 古谷 拓磨(2) 筑波高
 NM 佐藤 倖躍(2) 土浦工高
 DNS 出沢 遼(1) 水戸工高
 NM 加藤木 勝(1) 友部高
 NM 岩間 大翔(1) 日立工高
 NM 平田 禅(1) 古河中等高
 DNS 広澤 脩真(2) 下妻一高
 DNS 海老沢 雅哉(1) 水戸工高
 NM 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
 NM 青木 桜牙(2) 明秀学園日立高
 NM 長岡 晃輝(2) 水戸聾高
 DNS 谷島 幸栄(1) 麻生高
 NM 羽鳥 空(2) つくば工科高
 DNS 犬田 夏維(2) 牛久高
 NM 矢口 蓮人(1) 土浦三高
 NM 篠田 天志(2) 筑波高
 NM 神戸 勇士(2) 下館二高
 NM 池田 仙理(1) 土浦三高
 NM 木村 和蒔(2) 土浦工高
 NM バスネット アヌプ(1) 結城一高
 NM 井坂 龍一(2) 友部高
決勝
1位 43.33 豊原 健二郎(2) 八千代高
2位 41.22 若林 直紀(2) 鉾田二高
3位 40.63 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
4位 36.66 草間 大河(1) つくば国際大東風高
5位 34.52 田名部 柊太(2) 下妻一高
6位 33.31 島田 湧大(2) 波崎柳川高
7位 30.78 田山 匠(1) 太田西山高
8位 28.79 細根 駿輔(2) 牛久高
9位 27.88 広瀬 錠治(2) 八千代高
10位 27.88 福島 芽緯(2) 科技高日立
11位 27.56 古谷 拓磨(2) 筑波高
12位 27.05 横田 秀希(1) 波崎柳川高
13位 26.76 上田 一樹(1) 牛久高
14位 26.22 小沢 駿介(2) 日立商高
15位 25.53 佐藤 琉(1) 科技高日立
16位 25.49 浅利 磨海(1) 守谷高
17位 23.80 小島 健斗(1) 水海道一高
18位 22.81 菊 日向大(1) 八千代高
19位 22.78 沢 勇気(1) 岩瀬日大高
20位 22.68 尾高 コートセドリック(2) 坂東清風高
21位 22.34 高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
22位 22.07 安田 捺葵(1) 日立工高
23位 21.96 高橋 陽大(1) 日立商高
24位 20.97 佐藤 倖躍(2) 土浦工高
25位 20.92 篠田 天志(2) 筑波高
 NM 井坂 龍一(2) 友部高
 NM 中野 雅斗(2) 三和高
 DNS 初見 愛斗(2) 古河一高
 DNS 加藤木 勝(1) 友部高
 NM 平間 匠人(1) 土浦湖北高
 DNS 広澤 脩真(2) 下妻一高
 NM 池田 仙理(1) 土浦三高
 DNS 浅野 栄太(2) 牛久高
 NM 浜田 千颯(2) 竹園高
 NM 渡辺 陽太(1) 鉾田二高
 NM 田中 大(2) 古河中等高
 NM 田所 慶斗(1) 日立商高
 NM 篠原 悠斗(1) 土浦三高
 NM 遠藤 周耶(1) 土浦三高
決勝
1位 54.12 松田 太一(2) 霞ケ浦高
2位 43.30 犬田 夏維(2) 牛久高
3位 37.81 浅利 磨海(1) 守谷高
4位 37.48 田辺 凌雅(1) 波崎高
5位 36.87 初見 愛斗(2) 古河一高
6位 35.42 細根 駿輔(2) 牛久高
7位 33.19 岡田 朋也(2) 霞ケ浦高
8位 32.35 山田 慶人(2) 下妻一高
9位 31.94 上田 一樹(1) 牛久高
10位 31.41 大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
11位 29.93 張替 拓実(2) 古河中等高
12位 29.52 若林 善幸(2) 三和高
13位 28.65 出沢 遼(1) 水戸工高
14位 27.67 竹下 圭(2) 中央高
15位 26.54 中野 雅斗(2) 三和高
16位 26.34 平田 禅(1) 古河中等高
17位 25.29 西性 拓真(2) 明秀学園日立高
18位 24.43 入江 貫太(2) 石下紫峰高
19位 23.57 アリ イリアス(2) 石下紫峰高
20位 21.78 岩間 大翔(1) 日立工高
21位 20.92 上原 鵬耀(1) 竹園高
 NM 東ケ崎 尊(1) 笠間高
 DNS 海老沢 雅哉(1) 水戸工高
 NM 蓮見 光弘(2) 三和高
 NM 関根 悠夢(2) 明秀学園日立高
決勝
1位 57.54 島田 湧大(2) 波崎柳川高
2位 46.22 関根 悠夢(2) 明秀学園日立高
3位 45.16 西性 拓真(2) 明秀学園日立高
4位 44.44 遠西 陽斗(1) 水城高
5位 44.36 石崎 颯人(2) 中央高
6位 42.87 天賀谷 武郎(2) 水戸工高
7位 42.58 小沢 駿介(2) 日立商高
8位 42.04 髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
9位 41.02 浅野 栄太(2) 牛久高
10位 40.71 小島 優汰(2) 土浦三高
11位 40.55 山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園
12位 40.18 平田 瑞樹(1) 土浦湖北高
13位 38.08 香取 優作(1) 境高
14位 37.91 石川 翔悟(2) 科技高日立
15位 37.84 大山 峻(1) 下館二高
16位 37.57 黒田 大貴(1) 科技高日立
17位 37.04 清水 健成(2) 東洋大附牛久高
18位 35.73 岡 純聖(2) 竹園高
19位 35.50 会津 太陽(2) 日立商高
20位 35.50 清水 遥翔(2) 太田一高
21位 35.21 唐沢 雅和(1) 牛久高
22位 35.15 飯田 貴浩(2) 中央高
23位 34.85 鈴木 靖人(2) 日立工高
24位 34.83 井畑 琉愛(2) つくば工科高
25位 33.69 小西 慧(2) 東海高
26位 33.02 大槻 泰生(2) 鹿島高
27位 33.02 長谷川 直(2) 土浦工高
28位 32.94 佐久間 日向(1) 境高
29位 32.61 小原 渓(2) 牛久高
30位 31.52 古沢 正翔(1) 下館一高
31位 31.11 木村 和蒔(2) 土浦工高
 DNS 梅本 優人(2) 東洋大附牛久高
 NM 高木 地球斗(1) 古河一高
 NM 青木 桜牙(2) 明秀学園日立高
 NM 遠藤 周耶(1) 土浦三高
 NM 藤田 尚樹(2) 笠間高
 NM 篠崎 健人(2) 石下紫峰高
 NM 篠原 悠斗(1) 土浦三高
 DNS 稲生 悠人(1) 竹園高
 NM 田代 樹(2) 東海高
 DNS 照山 大翔(2) 水戸工高
 DNS 沖山 泰暉(2) 下妻一高
 NM 横須賀 秀(2) 水戸桜ノ牧高
 NM 林 零斗(2) 東海高
 NM 本多 悠人(1) 境高
 DNS 小林 翔篤(2) 佐和高
 NM 加藤 翔太(2) 石下紫峰高
 NM 久保田 安紋(1) 霞ケ浦高
 NM 中島 一哉(1) 水戸一高
 NM ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 12.83 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
2位 13.23 太田 里紗(2) 竹園高
3位 13.49 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
4位 13.58 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
5位 13.90 佐藤 優良(2) 水戸商高
6位 14.04 金子 真歩(1) 下妻一高
7位 14.13 岡部 青空(1) 古河中等高
8位 14.15 千葉 日奈子(2) 日立一高
 DNS 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
予選 2組 (-1.3)
1位 12.96 上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
2位 13.32 和田 彩生音(2) 竹園高
3位 13.32 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
4位 13.91 滝川 朱音(2) 土浦湖北高
5位 13.92 道口 紗妃(2) 常磐大高
6位 13.95 渡辺 桃花(2) 下妻一高
7位 14.05 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
8位 14.17 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
9位 14.47 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
予選 3組 (-1.7)
1位 13.21 加藤 結奈(1) 水戸二高
2位 13.41 高杉 希美(2) 牛久高
3位 13.80 藤田 樹梨(1) 茨城高
4位 13.87 有山 美憂(1) 土浦二高
5位 13.89 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
6位 14.08 小松崎 理子(1) 牛久栄進高
7位 14.27 荻津 未咲(1) 太田一高
 DNS 及川 心暖(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 松崎 天尋(2) 日立二高
予選 4組 (-2.7)
1位 13.67 宮本 あかり(1) 牛久栄進高
2位 14.01 石本 愛花(2) 土浦一高
3位 14.08 近藤 優羽(1) 緑岡高
4位 14.12 渡辺 帆南(1) 鹿島学園高
5位 14.12 宮城 海優(2) 東海高
6位 14.31 佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
7位 14.34 横田 さくら(2) 藤代高
8位 14.39 赤須 なつみ(1) 水戸商高
9位 14.81 戸井田 陽奈(2) 多賀高
予選 5組 (-1.9)
1位 13.96 黒沢 香奈(2) 水戸商高
2位 14.34 野本 若菜(2) 下妻二高
3位 14.50 岡沢 奈々(1) 麻生高
4位 14.52 高橋 涼乃(2) 並木中等高
5位 14.71 森田 みお(2) 東海高
6位 14.83 小沼 果穂(2) 石岡二高
7位 15.48 成島 愛(2) 鬼怒商高
 DNS 田中 小優季(2) 緑岡高
 DNS 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
予選 6組 (-0.7)
1位 13.94 荒原 美佑(1) 麻生高
2位 14.27 飯塚 光希(1) 下妻一高
3位 14.29 木村 愛梨(2) 並木中等高
4位 14.38 鈴木 菜々花(1) 日立二高
5位 14.42 山口 有希(1) 土浦二高
6位 14.45 矢口 夢(1) 牛久栄進高
7位 14.54 川俣 阿惟(1) 東海高
8位 14.76 増子 想菜(1) 佐和高
9位 14.79 佐治 海悠(1) 水戸桜ノ牧高
予選 7組 (-1.7)
1位 14.23 小室 希葉(1) 常磐大高
2位 14.36 横山 結奈(1) 牛久高
3位 14.50 寺内 美羽(1) 土浦一高
4位 14.51 鮎沢 榛菜(1) 佐和高
5位 14.60 谷中 文音(1) 下妻二高
6位 14.98 此内 悠乃(1) 水戸一高
7位 15.80 木村 知世(2) 太田一高
 DNS 鈴木 愛和(2) 日立一高
予選 8組 (-2.7)
1位 14.66 川上 陽菜(1) 牛久高
2位 14.84 式田 心晴(1) 竜ケ崎一高
3位 14.90 小島 侑奈(2) 常総学院高
4位 14.98 鴨目 楓子(1) 下妻二高
5位 15.00 西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
6位 15.06 山下 紗英(2) 水戸一高
 DNS 渡辺 由依(2) 八千代高
 DNS 下妻 花果(2) 日立一高
予選 9組 (-1.8)
1位 14.43 佐田 遥菜(1) 水戸二高
2位 14.91 村上 美彩(1) 中央高
3位 15.05 佐藤 遥(1) 岩瀬高
4位 15.13 塙 華乃(1) 日立北高
5位 15.27 宮田 侑来(1) 水城高
6位 15.28 芳賀 要(1) 取手松陽高
 DNS 今野 美波(2) 多賀高
 DNS 片野 彩夏(1) 岩瀬日大高
予選 10組 (-1.6)
1位 14.82 小野谷 有紗(2) 鉾田一高
2位 15.05 柴田 祐里(1) 並木中等高
3位 15.25 峯嶋 あいり(1) 水戸三高
4位 15.40 渡辺 ひかる(1) 水戸二高
 DNS 清水 湖心(1) 明秀学園日立高
 DNS 山本 萌衣(2) 多賀高
 DNS 清原 萌花(2) 常総学院高
 DNS 篠崎 優里(2) 境高
予選 11組 (-1.1)
1位 14.39 岡野 愛(1) 境高
2位 14.57 仲宮 千翔(1) 常磐大高
3位 15.91 飯島 美妃(1) 藤代高
 DNS 小野田 穂佳(1) 土浦一高
 DNS 平沼 瑠那(1) 鹿島高
 DNS 稲葉 るか(1) つくば秀英高
 DNS 鈴木 心結(1) 八千代高
 DNS 児矢野 夏海(1) 古河中等高
予選 12組 (-2.1)
1位 14.10 小林 美憂(1) つくば秀英高
2位 14.91 武藤 さら(2) 藤代高
3位 15.21 平石 美優(1) 水戸農高
4位 15.52 緑川 陽菜(1) 緑岡高
5位 15.79 岩井 光希(1) 鹿島高
 DNS 広木 花羽(1) 中央高
 DNS 宅美 璃香(1) 竹園高
 DNS 鶴巻 愛理(2) 八千代高
決勝 1組 (-1.5)
1位 12.58 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
2位 12.84 上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
3位 13.12 加藤 結奈(1) 水戸二高
4位 13.16 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
5位 13.20 高杉 希美(2) 牛久高
6位 13.28 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
7位 13.28 和田 彩生音(2) 竹園高
8位 13.30 太田 里紗(2) 竹園高
決勝 2組 (-2.9)
1位 13.74 藤田 樹梨(1) 茨城高
2位 13.78 有山 美憂(1) 土浦二高
3位 13.78 宮本 あかり(1) 牛久栄進高
4位 13.88 吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
5位 13.95 滝川 朱音(2) 土浦湖北高
6位 13.97 道口 紗妃(2) 常磐大高
7位 14.01 佐藤 優良(2) 水戸商高
 DNS 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
予選 1組 (-2.1)
1位 26.91 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
2位 27.58 森田 英(2) 竹園高
3位 28.20 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
4位 28.82 園部 美憂(2) 牛久高
5位 29.05 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
6位 29.37 松崎 天尋(2) 日立二高
7位 29.77 鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
8位 29.85 小松崎 心留(1) 水戸二高
 DNS 幅 円花(2) 水戸桜ノ牧高
予選 2組 (-1.4)
1位 26.61 上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
2位 27.24 高杉 希美(2) 牛久高
3位 27.56 和田 彩生音(2) 竹園高
4位 27.70 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
5位 29.00 石本 愛花(2) 土浦一高
6位 29.25 宮本 あかり(1) 牛久栄進高
7位 29.38 渡辺 桃花(2) 下妻一高
8位 29.51 虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
9位 30.68 鈴木 菜々花(1) 日立二高
予選 3組 (-1.6)
1位 26.65 会田 瑠夏(1) 茨城キリスト教学園
2位 26.74 兜森 友希(1) 日立一高
3位 27.66 古谷 紗希(2) 水戸二高
4位 27.94 倉沢 怜那(2) 水海道一高
5位 28.90 小松崎 理子(1) 牛久栄進高
6位 29.14 海老沢 くるみ(2) 水戸商高
7位 29.30 熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
8位 29.47 箱守 愛菜(2) 下妻一高
 DNS 吉沢 菜奈美(1) 日立商高
予選 4組 (-3.2)
1位 28.49 釣 那奈美(2) 土浦二高
2位 28.73 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
3位 28.80 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
4位 29.11 滝川 朱音(2) 土浦湖北高
5位 29.31 千葉 日奈子(2) 日立一高
6位 29.40 近藤 優羽(1) 緑岡高
7位 29.51 西野 佑里菜(2) 佐和高
8位 29.53 谷藤 優空(2) 鹿島高
 DNS 片野 彩夏(1) 岩瀬日大高
予選 5組 (-2.1)
1位 29.06 山内 優(1) 多賀高
2位 29.62 柴山 結(2) 藤代高
3位 29.68 金子 真歩(1) 下妻一高
4位 29.85 菅原 理桜(2) 水戸三高
5位 30.05 佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
6位 30.28 横山 萌乃(2) 常総学院高
7位 30.38 川俣 阿惟(1) 東海高
 DNS 野本 若菜(2) 下妻二高
 DNS 藤田 樹梨(1) 茨城高
予選 6組 (-2.5)
1位 29.27 岡野 さやか(2) 土浦湖北高
2位 29.27 野口 彩華(1) 水戸桜ノ牧高
3位 29.52 横田 さくら(2) 藤代高
4位 29.83 石塚 優姫(1) 境高
5位 30.47 小沼 果穂(2) 石岡二高
6位 30.72 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
7位 31.15 鴨目 楓子(1) 下妻二高
8位 32.64 井坂 愛莉(1) 水戸三高
 DNS 杉山 奈子(1) 並木中等高
予選 7組 (-3.0)
1位 28.08 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
2位 29.76 宮城 海優(2) 東海高
3位 30.32 山口 有希(1) 土浦二高
4位 30.94 鶴田 幸歩(2) 古河中等高
5位 31.47 大和田 果歩(1) 土浦一高
6位 33.36 平石 美優(1) 水戸農高
7位 33.70 木村 知世(2) 太田一高
 DNS 中島 杏(1) 下妻二高
予選 8組 (-2.1)
1位 29.67 大竹 理心(2) 鉾田一高
2位 29.74 赤須 なつみ(1) 水戸商高
3位 30.23 荒木 あやな(1) 牛久高
4位 31.42 松永 彩花(2) 土浦一高
5位 31.83 佐伯 遥菜(2) 鉾田二高
6位 35.76 宮内 遥叶(1) 土浦三高
 DNS 式田 心晴(1) 竜ケ崎一高
 DNS 菊一 耶衣(1) 水戸農高
予選 9組 (-2.7)
1位 30.14 平山 夢渚(2) 鹿島高
2位 30.15 岡野 愛(1) 境高
3位 30.38 宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
4位 31.67 西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
5位 32.10 坂本 乃愛(1) 土浦三高
6位 32.14 緑川 陽菜(1) 緑岡高
7位 32.27 山下 紗英(2) 水戸一高
 DNS 青木 美憂(2) 古河中等高
予選 10組 (-1.9)
1位 30.69 藤田 葵(2) 東海高
2位 30.98 小野谷 有紗(2) 鉾田一高
3位 31.57 毛内 海南子(1) 常総学院高
4位 32.17 嶋田 奏愛(1) 土浦三高
5位 32.26 柴田 祐里(1) 並木中等高
6位 32.34 岩井 光希(1) 鹿島高
7位 33.35 飯島 美妃(1) 藤代高
8位 34.71 鈴木 心結(1) 八千代高
決勝 1組 (-2.7)
1位 26.09 宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
2位 26.29 会田 瑠夏(1) 茨城キリスト教学園
3位 26.50 上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
4位 26.72 兜森 友希(1) 日立一高
5位 27.29 古谷 紗希(2) 水戸二高
5位 27.29 森田 英(2) 竹園高
7位 27.48 高杉 希美(2) 牛久高
8位 27.73 和田 彩生音(2) 竹園高
決勝 2組 (-2.8)
1位 27.50 飯田 亜由美(2) 取手松陽高
2位 27.94 倉沢 怜那(2) 水海道一高
3位 28.00 酒井 結衣(1) 鹿島学園高
4位 28.11 横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
5位 28.74 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
6位 28.83 釣 那奈美(2) 土浦二高
7位 28.92 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
 DNS 園部 美憂(2) 牛久高
予選 1組
1位 57.89 椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園
2位 61.11 古谷 紗希(2) 水戸二高
3位 61.79 太田 里紗(2) 竹園高
4位 63.80 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
5位 64.53 熊谷 優花(2) 多賀高
6位 64.71 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
7位 67.69 神原 あさひ(1) 緑岡高
8位 68.24 須永 理紗(1) 日立一高
予選 2組
1位 60.17 兜森 友希(1) 日立一高
2位 60.80 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
3位 61.75 森田 英(2) 竹園高
4位 63.53 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
5位 64.76 栗林 芽生(2) 茨城キリスト教学園
6位 65.35 谷藤 優空(2) 鹿島高
7位 66.25 岡野 さやか(2) 土浦湖北高
8位 66.69 小松崎 心留(1) 水戸二高
予選 3組
1位 62.23 塚田 瑞夏(2) 茨城キリスト教学園
2位 62.24 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
3位 64.02 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
4位 64.58 久保 心花(2) 下妻二高
5位 65.60 大竹 理心(2) 鉾田一高
6位 66.10 神戸 妙子(2) 日立一高
7位 67.29 生田 結愛(2) 鹿島学園高
 DNS 田中 小優季(2) 緑岡高
予選 4組
1位 65.66 富永 真菜(2) 水戸商高
2位 66.88 幸崎 栞(2) 牛久栄進高
3位 67.70 西野 佑里菜(2) 佐和高
4位 68.23 山内 優(1) 多賀高
5位 71.00 神山 結衣(1) 並木中等高
6位 72.06 平山 夢渚(2) 鹿島高
 DNS 萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高
 DNS 釣 那奈美(2) 土浦二高
予選 5組
1位 65.71 蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
2位 66.74 野口 彩華(1) 水戸桜ノ牧高
3位 67.41 吉岡 碧依(2) 牛久高
4位 68.16 萩原 芽生(1) 下妻二高
5位 70.95 佐藤 百枝(2) 土浦二高
6位 71.65 藤田 葵(2) 東海高
 DNS 海老沢 くるみ(2) 水戸商高
 DNS 渡辺 由依(2) 八千代高
予選 6組
1位 66.61 貝沢 杏樹(2) 牛久高
2位 69.33 平山 蕾(2) 水戸三高
3位 69.64 浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
4位 70.31 西原 彩夏(2) 水戸商高
5位 70.48 豊島 優沙(1) 取手松陽高
6位 71.69 中島 瑠七(1) 土浦湖北高
7位 79.66 大和田 玲菜(1) 日立二高
 DNS 根本 陽由(1) 牛久栄進高
予選 7組
1位 66.62 小沼 可怜(1) 竹園高
2位 72.59 阿部 優生奈(1) 牛久高
3位 72.69 佐伯 遥菜(2) 鉾田二高
4位 75.86 大高 妃花(1) 日立二高
 DNS 松村 莉那(1) 日立商高
 DNS 後藤 愛実(2) 明秀学園日立高
 DNS 倉持 朱里(2) 古河一高
決勝 1組
1位 57.38 椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園
2位 59.45 兜森 友希(1) 日立一高
3位 60.11 古谷 紗希(2) 水戸二高
4位 60.64 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
5位 60.79 世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
6位 61.02 塚田 瑞夏(2) 茨城キリスト教学園
7位 61.74 森田 英(2) 竹園高
8位 62.05 太田 里紗(2) 竹園高
9位 68.07 神原 あさひ(1) 緑岡高
決勝 2組
1位 63.46 久保 心花(2) 下妻二高
2位 63.66 赤須 丹衣奈(2) 多賀高
3位 63.97 田嶋 咲彩(2) 水戸三高
4位 64.07 生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
5位 64.93 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
6位 65.27 谷藤 優空(2) 鹿島高
7位 65.43 熊谷 優花(2) 多賀高
7位 65.43 栗林 芽生(2) 茨城キリスト教学園
予選 1組
1位 2.25.69 髙柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
2位 2.26.00 中野 風夏(2) 水城高
3位 2.35.82 中山 朝絵(2) 水海道一高
4位 2.37.93 池田 藍衣(1) 東洋大附牛久高
5位 2.40.57 水沼 智咲(2) 緑岡高
6位 2.44.98 長瀬 日向(2) 水戸二高
 DNS 和田 真旺(1) 牛久高
 DNS 安住 福美(2) 鹿島学園高
予選 2組
1位 2.26.57 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 2.28.22 伊藤 愛(1) 水戸三高
3位 2.29.96 萩野 有紀(2) 竹園高
4位 2.31.83 萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高
5位 2.32.43 安藤 成美(1) 並木中等高
6位 2.35.83 海老根 ひなた(1) 水城高
 DNS 今泉 咲良(1) 鹿島学園高
 DNS 梶原 唯真(2) 東洋大附牛久高
予選 3組
1位 2.27.09 西川 咲季(2) 鹿島学園高
2位 2.27.81 喜多 和奏(2) 水戸一高
3位 2.31.04 神原 あさひ(1) 緑岡高
4位 2.31.16 鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧高
5位 2.33.44 河野 七彩(2) 水戸二高
6位 2.34.02 小沼 可怜(1) 竹園高
7位 2.39.67 後藤 愛実(2) 明秀学園日立高
8位 2.49.12 大和田 沙樹(1) 水城高
予選 4組
1位 2.37.62 飯村 未来(1) 水戸三高
2位 2.38.55 服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
3位 2.40.85 根本 陽由(1) 牛久栄進高
4位 2.40.90 中島 瑠七(1) 土浦湖北高
5位 2.47.82 吉成 優希奈(1) 水戸二高
6位 2.48.46 鈴木 瑛夏(2) 土浦一高
7位 2.49.74 斎藤 彩華(2) 岩瀬高
 DNS 浜 美優(2) 水戸桜ノ牧高
予選 5組
1位 2.46.79 増子 遥(2) 佐和高
2位 2.48.21 岡田 栞奈(1) 藤代高
3位 2.50.28 豊島 優沙(1) 取手松陽高
4位 2.55.68 鈴木 紗彩(1) 水戸三高
5位 2.57.90 岩井 柚(2) 石岡二高
6位 3.01.46 大高 妃花(1) 日立二高
7位 3.09.09 佐藤 百枝(2) 土浦二高
 DNS 野口 和音(2) 土浦三高
予選 6組
1位 2.52.85 八木 杏樹(1) 明秀学園日立高
2位 2.54.18 松垣 朱寧(1) 竹園高
3位 3.05.14 入沢 真琴(2) 土浦一高
4位 3.05.53 長谷川 心羽(1) 友部高
5位 3.06.26 斎藤 百花(1) 岩瀬高
 DNS 倉持 朱里(2) 古河一高
 DNS 中野 李咲(1) 下妻一高
決勝 1組
1位 2.20.12 岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 2.21.90 西川 咲季(2) 鹿島学園高
3位 2.23.07 髙柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
4位 2.23.52 中野 風夏(2) 水城高
5位 2.24.25 萩野 有紀(2) 竹園高
6位 2.24.26 伊藤 愛(1) 水戸三高
7位 2.25.18 喜多 和奏(2) 水戸一高
8位 2.38.18 神原 あさひ(1) 緑岡高
決勝 2組
1位 2.30.47 鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧高
2位 2.30.72 萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高
3位 2.30.83 安藤 成美(1) 並木中等高
4位 2.31.01 中山 朝絵(2) 水海道一高
5位 2.32.21 小沼 可怜(1) 竹園高
6位 2.33.80 河野 七彩(2) 水戸二高
7位 2.33.81 海老根 ひなた(1) 水城高
8位 2.41.71 飯村 未来(1) 水戸三高
決勝 1組
1位 5.20.50 塙 茉結子(1) 常磐大高
2位 5.21.29 矢田部 依央菜(1) 水戸一高
3位 5.21.42 石沢 舞(1) 竹園高
4位 5.22.99 竹村 実莉(2) 水戸一高
5位 5.24.20 飛田 湖南(2) 水戸二高
6位 5.26.50 中山 あげは(1) 並木中等高
7位 5.27.11 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
8位 5.28.25 三橋 莉子(1) 下館二高
9位 5.29.80 矢崎 遥菜(1) 竹園高
10位 5.30.85 守屋 ゆな(2) 水戸商高
11位 5.31.95 高杉 悠菜(1) 常磐大高
12位 5.32.64 岡田 栞奈(1) 藤代高
13位 5.33.05 杵渕 萌々(2) 中央高
14位 5.33.25 島野 まさき(1) 下妻二高
15位 5.48.00 井坂 京愛(2) 茨城高
16位 5.50.93 増子 遥(2) 佐和高
17位 5.54.31 倉持 楓(2) 下妻一高
 DNS 田中 理桜奈(1) 常総学院高
 DNS 徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
 DNS 斎藤 朱莉亜(1) 常総学院高
 DNS 小池 巴奈(2) 竹園高
 DNS 水沼 智咲(2) 緑岡高
決勝 2組
1位 4.46.58 斎藤 琴音(2) 水城高
2位 4.47.53 山形 一華(1) 茨城キリスト教学園
3位 4.48.52 舛井 遥南(1) 水城高
4位 4.55.68 銭谷 和花(1) 茨城キリスト教学園
5位 4.55.76 髙柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
6位 4.57.62 安住 福美(2) 鹿島学園高
7位 4.58.51 佐藤 来美(2) 水戸一高
8位 4.58.78 生井沢 優奈(2) 水城高
9位 5.07.22 小川 莉穂(2) 茨城キリスト教学園
10位 5.08.27 安藤 成美(1) 並木中等高
11位 5.08.70 今泉 咲良(1) 鹿島学園高
12位 5.09.33 松永 美春(2) 並木中等高
13位 5.09.34 赤間 美恋(2) 古河中等高
14位 5.14.02 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
15位 5.17.92 村井 友音(2) 緑岡高
16位 5.19.62 会田 こころ(1) 多賀高
17位 5.32.59 阿部 愛夢(2) 明秀学園日立高
18位 5.35.05 大金 蒼(2) 太田一高
19位 6.05.43 板垣 素良(1) 常総学院高
 DNS 星野 早紀(2) 水海道一高
 DNS 高瀬 悠(1) 水戸二高
 DNS 西川 咲季(2) 鹿島学園高
 DNS 磯崎 梨紗(2) 緑岡高
決勝 3組
1位 5.38.49 飯村 未来(1) 水戸三高
2位 5.40.61 高田 涼香(1) 下妻二高
3位 5.44.66 真木 葵衣(1) 竜ケ崎一高
4位 5.45.21 富田 菜乃巴(1) 水戸二高
5位 5.46.46 長山 亜紀(2) 日立北高
6位 5.49.37 宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
7位 5.50.45 八木 杏樹(1) 明秀学園日立高
8位 5.50.78 矢畑 陽梨(2) 麻生高
9位 5.52.35 浜﨑 桜(1) 鹿島高
10位 5.52.66 本山 なつ美(2) 土浦一高
11位 5.56.12 前田 優希子(1) 水戸三高
12位 5.56.14 近野 かほり(1) 土浦一高
13位 5.56.20 鈴木 紗彩(1) 水戸三高
14位 5.59.07 為我井 咲良(2) 境高
15位 6.00.43 佐藤 未海(1) 佐和高
16位 6.01.21 飯塚 比那(1) 鹿島高
17位 6.02.49 細谷 穂乃佳(2) 中央高
18位 6.04.10 山中 莉央(1) 鹿島高
19位 6.10.76 岩井 柚(2) 石岡二高
20位 6.15.11 鈴木 早織(1) 取手松陽高
21位 6.27.13 横山 惺南(1) 常磐大高
 DNS 原田 香穂(1) 土浦二高
決勝 1組
1位 10.14.02 鈴木 綾乃(1) 水城高
2位 10.14.29 大越 優衣(1) 水城高
3位 10.35.41 杉山 陽香(2) 水城高
4位 10.50.03 星川 月菜(1) 多賀高
5位 10.50.82 佐藤 来美(2) 水戸一高
6位 10.51.43 小神野 晴菜(2) 鹿島学園高
7位 10.52.71 舟生 早織(2) 水戸二高
8位 10.56.57 小松 未奈(1) 多賀高
9位 10.57.71 渡辺 加那子(2) 水戸二高
10位 10.59.70 松永 美春(2) 並木中等高
11位 11.01.75 和田 真旺(1) 牛久高
12位 11.13.97 星野 早紀(2) 水海道一高
13位 11.16.91 吉田 愛理(2) 多賀高
14位 11.17.17 阿部 愛夢(2) 明秀学園日立高
15位 11.18.70 山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
16位 11.21.34 磯崎 梨紗(2) 緑岡高
17位 11.29.69 竹村 実莉(2) 水戸一高
18位 11.32.06 赤間 美恋(2) 古河中等高
19位 11.34.65 矢田部 依央菜(1) 水戸一高
20位 11.52.39 岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
21位 12.31.97 徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
 DNS 佐藤 七海(1) 水戸桜ノ牧高
決勝 2組
1位 11.43.40 石沢 舞(1) 竹園高
2位 11.49.96 中山 あげは(1) 並木中等高
3位 11.50.43 矢崎 遥菜(1) 竹園高
4位 11.55.50 藤山 天花(2) 鹿島学園高
5位 11.57.09 大金 蒼(2) 太田一高
6位 11.57.32 三橋 莉子(1) 下館二高
7位 11.58.82 伊東 寧音(1) 鹿島学園高
8位 11.59.15 島野 まさき(1) 下妻二高
9位 12.00.35 竹本 歩莉(2) 水戸商高
10位 12.01.47 高田 涼香(1) 下妻二高
11位 12.18.66 長山 亜紀(2) 日立北高
12位 12.25.27 真木 葵衣(1) 竜ケ崎一高
13位 12.28.38 小池 巴奈(2) 竹園高
14位 12.41.24 原田 香穂(1) 土浦二高
15位 12.44.20 宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
16位 13.16.50 浜﨑 桜(1) 鹿島高
17位 13.22.44 山市 愛(2) 境高
18位 13.36.72 鈴木 早織(1) 取手松陽高
 DNS 高瀬 悠(1) 水戸二高
 DNS 工藤 萌香(1) 水戸商高
 DNS 桧山 瑞穂(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 森平 真菜(1) 下妻一高
予選 1組 (-3.2)
1位 17.02 富永 真菜(2) 水戸商高
2位 19.10 佐久間 礼菜(2) 竹園高
3位 19.36 大矢 果歩(2) 麻生高
4位 19.91 園部 理桜(2) 岩瀬日大高
5位 21.06 植木 月咲(2) 緑岡高
 DNS 蒲原 叶子(2) 並木中等高
 DNS 稲葉 るか(1) つくば秀英高
 DNS 元吉 姫菜(1) 常総学院高
予選 2組 (-3.1)
1位 16.89 箱守 愛菜(2) 下妻一高
2位 17.25 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
3位 17.80 荒木 あやな(1) 牛久高
4位 17.82 高野倉 愛弓(1) 水城高
5位 18.08 梅田 ななみ(1) 竹園高
6位 18.39 谷中 文音(1) 下妻二高
7位 18.45 畠山 小枝(2) 並木中等高
8位 18.68 柴山 結(2) 藤代高
9位 21.06 鮎沢 榛菜(1) 佐和高
予選 3組 (-1.7)
1位 15.04 及川 心暖(1) 茨城キリスト教学園
2位 16.71 福島 花楓(1) 霞ケ浦高
3位 17.64 稲垣 鈴音(2) 古河中等高
4位 18.00 横山 結奈(1) 牛久高
5位 18.08 矢部 美翔(2) 茨城高
6位 20.02 大槻 千遥(1) 水戸桜ノ牧高
 DNS 西 珠希(1) 日立北高
 DNF 佐藤 花(2) 下館二高
 DNS 飯田 寧々(2) 常総学院高
決勝 1組 (-1.6)
1位 14.81 及川 心暖(1) 茨城キリスト教学園
2位 16.18 福島 花楓(1) 霞ケ浦高
3位 16.19 箱守 愛菜(2) 下妻一高
4位 16.94 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
5位 17.48 荒木 あやな(1) 牛久高
6位 17.48 高野倉 愛弓(1) 水城高
7位 23.19 稲垣 鈴音(2) 古河中等高
 DSQ 富永 真菜(2) 水戸商高
決勝 2組 (-1.6)
1位 17.13 矢部 美翔(2) 茨城高
2位 17.65 梅田 ななみ(1) 竹園高
3位 17.81 谷中 文音(1) 下妻二高
4位 17.91 横山 結奈(1) 牛久高
5位 18.01 佐久間 礼菜(2) 竹園高
6位 18.34 畠山 小枝(2) 並木中等高
7位 18.45 柴山 結(2) 藤代高
8位 18.70 大矢 果歩(2) 麻生高
予選 1組
1位 71.71 神戸 妙子(2) 日立一高
2位 72.01 高野倉 愛弓(1) 水城高
3位 72.72 黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園
4位 72.90 蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
5位 76.61 戸井田 陽奈(2) 多賀高
6位 76.76 松田 みのり(2) 茨城高
7位 79.14 萩原 芽生(1) 下妻二高
8位 88.25 宅美 璃香(1) 竹園高
予選 2組
1位 70.09 萩野 有紀(2) 竹園高
2位 72.70 生田 結愛(2) 鹿島学園高
3位 73.40 貝沢 杏樹(2) 牛久高
4位 74.11 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
5位 74.39 熊谷 優花(2) 多賀高
6位 74.69 久保 心花(2) 下妻二高
7位 77.23 和地 美咲(2) 水戸二高
8位 91.46 松村 莉那(1) 日立商高
 DNS 植木 月咲(2) 緑岡高
予選 3組
1位 68.06 中山 朝絵(2) 水海道一高
2位 70.21 南条 千果(2) 牛久栄進高
3位 71.95 山口 智紗都(2) 牛久高
4位 73.76 中崎 皐月(2) 水戸三高
5位 74.56 梅田 ななみ(1) 竹園高
6位 75.19 須永 理紗(1) 日立一高
7位 75.98 神山 結衣(1) 並木中等高
8位 76.28 吉沢 菜奈美(1) 日立商高
 DSQ 吉田 莉奈(1) 東洋大附牛久高
決勝 1組
1位 67.92 萩野 有紀(2) 竹園高
2位 69.61 南条 千果(2) 牛久栄進高
3位 69.75 中山 朝絵(2) 水海道一高
4位 72.47 高野倉 愛弓(1) 水城高
5位 72.60 生田 結愛(2) 鹿島学園高
6位 73.44 神戸 妙子(2) 日立一高
7位 74.27 山口 智紗都(2) 牛久高
8位 74.60 黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園
決勝 2組
1位 74.04 蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
2位 75.25 貝沢 杏樹(2) 牛久高
3位 75.30 久保 心花(2) 下妻二高
4位 75.78 中崎 皐月(2) 水戸三高
5位 77.20 須永 理紗(1) 日立一高
6位 78.21 熊谷 優花(2) 多賀高
 DNS 梅田 ななみ(1) 竹園高
 DNS 藤枝 結嶺(2) 水戸三高
決勝
1位 27.56.82 村井 友音(2) 緑岡高
2位 29.20.86 明日 初音(2) 多賀高
3位 29.37.87 倉持 楓(2) 下妻一高
4位 30.19.12 中野 李咲(1) 下妻一高
5位 30.20.20 森平 真菜(1) 下妻一高
6位 32.13.77 古山 果歩(1) 水戸二高
 DSQ 小口 莉子(1) 石岡商高
 DSQ 鈴木 日菜(2) 守谷高
 DSQ 大山 梨愛(1) 石岡商高
タイムレース 1組
1位 49.00茨城キリスト教学園
2位 53.66東洋大附牛久高
3位 54.26水戸商高
4位 55.55水戸三高
5位 55.69下妻二高
6位 60.29藤代高
 DSQ日立北高
タイムレース 2組
1位 48.69土浦日大高
2位 50.94竹園高
3位 55.53常総学院高
4位 55.93水戸桜ノ牧高
5位 56.94麻生高
6位 57.04日立一高
 DSQ佐和高
タイムレース 3組
1位 52.34水戸二高
2位 54.07竜ケ崎一高
3位 54.56土浦二高
4位 55.96東海高
5位 56.76緑岡高
6位 56.84古河中等高
 DNS江戸川学園取手高
タイムレース 4組
1位 52.50牛久高
2位 52.92鹿島学園高
3位 54.01下妻一高
4位 54.31取手松陽高
5位 55.61牛久栄進高
 DNS多賀高
タイムレース 1組
1位 3.57.85土浦日大高
2位 4.10.43竹園高
3位 4.19.51水戸二高
4位 4.21.52牛久高
5位 4.28.05緑岡高
6位 4.31.12水海道一高
7位 4.35.59茨城高
8位 4.39.36佐和高
タイムレース 2組
1位 4.05.09茨城キリスト教学園
2位 4.25.38取手松陽高
3位 4.30.45水戸桜ノ牧高
4位 4.31.16水戸商高
5位 4.55.83藤代高
 DNS常総学院高
 DNS多賀高
 DNS水戸三高
タイムレース 3組
1位 4.22.49鹿島学園高
2位 4.23.55東洋大附牛久高
3位 4.27.95牛久栄進高
4位 4.30.91土浦湖北高
5位 4.32.84竜ケ崎一高
 DNS江戸川学園取手高
 DNS日立一高
 DNS下妻二高
決勝
1位 1.62 谷口 愛弥子(1) 竹園高
2位 1.59 大山 萌乃(2) 土浦湖北高
3位 1.53 稲川 マルティーナ(2) 佐和高
4位 1.50 久松 奏楽(2) 石岡二高
5位 1.45 方波見朱姫(1) 土浦日大高
5位 1.45 飯村 音々(2) 水戸商高
7位 1.45 鈴木 彩瑛(2) 伊奈高
8位 1.45 広瀬 寧々(1) 古河中等高
9位 1.45 木村 ほのか(2) 牛久高
10位 1.40 増子 想菜(1) 佐和高
11位 1.40 大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
12位 1.40 佐久間 礼菜(2) 竹園高
13位 1.35 今野 美波(2) 多賀高
14位 1.35 根本 莉央(1) 茨城高
15位 1.35 山本 萌衣(2) 多賀高
15位 1.35 小林 美憂(1) つくば秀英高
17位 1.35 西 珠希(1) 日立北高
17位 1.35 大槻 風樺(2) 土浦湖北高
19位 1.30 松田 みのり(2) 茨城高
19位 1.30 小磯 実玖(2) 土浦三高
21位 1.30 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
 NM 藤田 朋花(2) 下妻二高
 NM 湯田 ひなた(2) 緑岡高
 NM 此内 悠乃(1) 水戸一高
 DNS 成田 藍(2) 古河中等高
 NM 小池 あい(1) 下妻二高
 NM 塙 華乃(1) 日立北高
 NM 吉田 七瞳(1) 鹿島高
 DNS 佐藤 凛(2) 牛久高
 NM 仲田 彩乃(1) 水戸商高
 NM 蛭田 唯(1) 水戸工高
決勝
1位 2.90 黒沢 結月(2) 常磐大高
2位 2.80 小川 心咲(2) 水戸一高
3位 2.30 伊藤 真愛(1) 聖徳大附取手聖徳女高
4位 2.10 平岡 希美(1) 牛久高
5位 1.90 鶴田 幸歩(2) 古河中等高
6位 1.90 青木 美憂(2) 古河中等高
7位 1.70 市川 樹里(2) 東海高
 DNS 石田 凛(2) 中央高
決勝
1位 5.44 (2.9) 鈴木 愛咲美(2) 茨城キリスト教学園
2位 5.33 (2.6) 大森 麻由(2) 水戸二高
3位 5.31 (1.2) 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
4位 5.23 (2.7) 大久保 咲良(2) 伊奈高
5位 5.20 (2.4) 広田 留唯(1) 霞ケ浦高
6位 5.12 (1.7) 園部 美憂(2) 牛久高
7位 5.08 (2.9) 岡部 青空(1) 古河中等高
8位 4.81 (1.8) 稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
9位 4.79 (2.0) 加藤 結奈(1) 水戸二高
10位 4.78 (2.2) 村山 瑠香(2) 茨城キリスト教学園
11位 4.71 (1.6) 飯塚 光希(1) 下妻一高
12位 4.66 (1.7) 佐藤 玲菜(1) 日立北高
13位 4.63 (2.0) 木村 愛梨(2) 並木中等高
14位 4.60 (0.7) 江本 美海(2) 多賀高
15位 4.56 (2.9) 青木 楓恋(2) 石岡一高
16位 4.51 (2.0) 柳本 梨桜(2) 常磐大高
17位 4.48 (0.0) 佐々木 杏奈(1) 取手二高
18位 4.48 (1.2) 田中 愛羅(2) 水戸桜ノ牧高
19位 4.39 (1.6) 伊藤 花姫(1) 日立商高
20位 4.35 (2.1) 藤平 結花(1) 土浦工高
21位 4.31 (1.4) 鈴木 愛和(2) 日立一高
 NM 菊一 耶衣(1) 水戸農高
 NM 高橋 夏生(1) 境高
 DNS 阿久津 千草(2) 水戸工高
 DNS 鈴木 真帆(2) 水戸一高
 NM 鈴木 典佳(2) 水戸三高
 NM 藤崎 莉穂(1) 鹿島高
 NM 下妻 花果(2) 日立一高
 DNS 中島 杏(1) 下妻二高
 DNS 佐治 海悠(1) 水戸桜ノ牧高
 NM 佐藤 南萌(2) 日立北高
 NM 倉持 瑞葵(2) 守谷高
 NM 八十岡 桃萌(2) 竹園高
 NM 吉村 有菜(2) 土浦三高
 NM 和田 あずみ(1) 鹿島高
 DNS 坂場 玲美(2) 水戸工高
 DNS 大嶋 七海(2) 八千代高
 NM 安藤 菜都(1) 牛久高
 NM 富川 夏妃(1) 常総学院高
 NM 小池 あい(1) 下妻二高
 NM 小野 花奈(1) 水戸商高
 DNS 屋代 真来(2) 中央高
 NM 山崎 くるみ(2) 土浦一高
 DNS 広瀬 寧々(1) 古河中等高
 DNS 斎藤 留依(2) 常総学院高
 NM 本田 莉愛(1) 牛久高
 DNS 杉山 奈子(1) 並木中等高
 NM 森田 みお(2) 東海高
 NM 畠山 小枝(2) 並木中等高
 NM 矢口 夢(1) 牛久栄進高
 NM 矢口 結梨(1) 石岡一高
 NM 石井 里菜(2) 佐和高
 NM 石田 七渚(2) 佐和高
 DNS 石田 凛(2) 中央高
 NM 稲垣 鈴音(2) 古河中等高
 NM 稲見 奈緒美(1) 境高
 NM 綱島 恵海(2) 東洋大附牛久高
 NM 芳賀 要(1) 取手松陽高
 DNS 萩原 千夏(2) 水戸工高
決勝
1位 11.36 (2.8) 大森 麻由(2) 水戸二高
2位 11.15 (3.0) 鈴木 愛咲美(2) 茨城キリスト教学園
3位 11.11 (1.5) 鈴木 彩瑛(2) 伊奈高
4位 11.04 (2.4) 渡辺 凛(2) 水戸啓明高
5位 10.81 (2.6) 大久保 咲良(2) 伊奈高
6位 10.79 (1.0) 黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園
7位 10.70 (1.6) 谷口 愛弥子(1) 竹園高
8位 10.42 (1.2) 村山 瑠香(2) 茨城キリスト教学園
9位 10.14 (1.7) 江本 美海(2) 多賀高
10位 10.00 (1.4) 佐々木 杏奈(1) 取手二高
11位 9.77 (0.6) 木村 ほのか(2) 牛久高
12位 9.76 (2.8) 高橋 涼乃(2) 並木中等高
13位 9.68 (1.8) 稲川 マルティーナ(2) 佐和高
14位 9.65 (1.2) 湯田 ひなた(2) 緑岡高
15位 9.59 (2.1) 西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
16位 9.47 (1.6) 佐藤 玲菜(1) 日立北高
17位 9.38 (1.6) 南条 千果(2) 牛久栄進高
18位 9.20 (0.7) 石井 里菜(2) 佐和高
19位 8.90 (0.7) 安藤 菜都(1) 牛久高
20位 8.90 (2.0) 八十岡 桃萌(2) 竹園高
21位 8.87 (1.6) 石田 七渚(2) 佐和高
22位 8.82 (2.1) 佐藤 南萌(2) 日立北高
 NM 八十島 はるひ(2) 竹園高
 DNS 角田 華(1) 水戸工高
 DNS 蛭田 唯(1) 水戸工高
 NM 藤田 朋花(2) 下妻二高
 DNS 管谷 永茉(2) 水戸工高
 DNS 平岡 希美(1) 牛久高
 NM 市川 樹里(2) 東海高
 NM 倉持 瑞葵(2) 守谷高
 DNS 大嶋 七海(2) 八千代高
決勝
1位 10.17 高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 9.76 大関 彩香(1) 水城高
3位 9.51 永木 萌栞(2) 下館二高
4位 9.19 荒原 遥佳(2) 麻生高
5位 8.62 石塚 美咲(2) 坂東清風高
6位 8.40 大和田 愛華(1) 霞ケ浦高
7位 8.22 庄司 怜央菜(1) 緑岡高
8位 7.50 長瀬 由季(2) 筑波高
9位 7.25 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
10位 6.51 古川 遥香(2) 取手二高
11位 6.17 園部 理桜(2) 岩瀬日大高
 DNS 伊藤 詩織(2) 石岡二高
 DNS 別処 ことは(1) 牛久高
 DNS 奥山 梨沙(1) 牛久高
 DNS 屋代 真来(2) 中央高
 DNS 木村 夏月(2) 石下紫峰高
 NM 池田 明美花(1) 土浦三高
 DNS 田岡 さほな(2) 緑岡高
 DNS 細谷 穂乃佳(2) 中央高
 DNS 西原 彩夏(2) 水戸商高
 NM 鈴木 典佳(2) 水戸三高
 DNS 高橋 夏生(1) 境高
 DNS 木村 恵美(2) 石下紫峰高
 DNS 三浦 千佳(1) 牛久高
決勝
1位 35.87 高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 33.35 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
3位 32.47 渡辺 葉月(2) 鉾田二高
4位 32.06 入江 遥菜(2) 茨城キリスト教学園
5位 28.77 倉持 咲希(2) 坂東清風高
6位 27.59 庄司 怜央菜(1) 緑岡高
7位 27.37 石下 礼彩(2) 日立一高
8位 25.35 石塚 美咲(2) 坂東清風高
9位 21.82 長瀬 由季(2) 筑波高
10位 21.76 大森 桜子(2) 茨城キリスト教学園
11位 21.72 井坂 美姫(2) 中央高
12位 21.47 永木 萌栞(2) 下館二高
13位 20.36 塚越 千夏(2) 下妻二高
14位 19.77 築館 李奈(2) 牛久高
15位 19.39 雫石 朱朔(2) 中央高
16位 19.02 菊名 優羽(2) 古河中等高
17位 17.86 古川 遥香(2) 取手二高
18位 16.83 大島 芽衣(1) 鬼怒商高
19位 16.29 矢部 美翔(2) 茨城高
20位 16.09 岡田 夢萌(1) 那珂湊高
 NM 田口 由衣(2) 友部高
 NM 中込 絢早妃(1) 土浦日大中等高
 DNS 今井 心咲(2) 牛久高
 DNS 伊藤 詩織(2) 石岡二高
 NM 大滝 智絢(1) 那珂湊高
 DNS 張替 菜那(2) 八千代高
 NM 成島 愛(2) 鬼怒商高
 NM 渡辺 莉子(1) 土浦日大中等高
 DNS 若松 優奈(1) 牛久高
 DNS 阿部 美咲季(1) 日立商高
決勝
1位 28.08 菊名 優羽(2) 古河中等高
2位 28.05 塚越 千夏(2) 下妻二高
3位 26.65 木村 夏月(2) 石下紫峰高
4位 21.25 倉持 咲希(2) 坂東清風高
5位 20.97 石下 礼彩(2) 日立一高
6位 20.58 池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
7位 20.18 萩野谷 万葉(1) 茨城高
8位 19.53 大和田 愛華(1) 霞ケ浦高
9位 17.19 荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
10位 16.18 築館 李奈(2) 牛久高
11位 13.09 木村 恵美(2) 石下紫峰高
12位 11.51 布施谷 成美(1) 牛久高
13位 10.24 成田 藍(2) 古河中等高
14位 9.70 柳 莉子(1) 茨城高
15位 8.21 藤田 京子(2) 牛久高
 DNS 阿部 美咲季(1) 日立商高
 DNS 伊藤 花姫(1) 日立商高
 DNS 小沼 美結(2) 霞ケ浦高
決勝
1位 43.35 入江 遥菜(2) 茨城キリスト教学園
2位 37.05 張替 菜那(2) 八千代高
3位 35.94 鈴木 真帆(2) 水戸一高
4位 33.30 山口 智紗都(2) 牛久高
5位 31.29 田岡 さほな(2) 緑岡高
6位 30.54 木村 彩(2) 竜ケ崎二高
7位 30.36 大関 彩香(1) 水城高
8位 30.14 鶴巻 愛理(2) 八千代高
9位 27.87 大森 桜子(2) 茨城キリスト教学園
10位 26.72 荻津 未咲(1) 太田一高
11位 25.69 佐藤 花(2) 下館二高
12位 24.57 大槻 風樺(2) 土浦湖北高
13位 24.53 井坂 京愛(2) 茨城高
14位 23.10 鶴丸 侑子(1) 聖徳大附取手聖徳女高
15位 21.29 布施谷 成美(1) 牛久高
 NM 根本 晏奈(1) 常総学院高
 DNS 久信田 柊花(2) 水戸桜ノ牧高
 NM 五十嵐 風佳(2) 波崎柳川高
 NM 佐田 遥菜(1) 水戸二高
 NM 松垣 朱寧(1) 竹園高
 NM 藤田 京子(2) 牛久高
 DNS 田中 愛羅(2) 水戸桜ノ牧高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.16(-2.0) 決勝 1組
        増山 拓真(2) 下妻一高
2位 11.18(-1.7) 予選 2組
        宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.19(-2.0) 決勝 1組
        宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.36(-2.0) 決勝 1組
        浅野 翔大(1) 竹園高
5位 11.39(-1.0) 予選 1組
        増山 拓真(2) 下妻一高
6位 11.40(-2.0) 決勝 1組
        新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
7位 11.41(-1.7) 予選 2組
        浅野 翔大(1) 竹園高
8位 11.45(-2.0) 決勝 1組
        池田 健太(2) 土浦三高
9位 11.47(-2.7) 決勝 2組
        池田 康太(2) 土浦三高
10位 11.48(-2.7) 決勝 2組
        清水 慶十(2) 土浦湖北高
11位 11.50(-2.0) 決勝 1組
        山崎 成(2) 水戸商高
12位 11.51(-2.0) 決勝 1組
        南百瀬 葵(1) 茨城キリスト教学園
12位 11.51(-2.0) 決勝 1組
        櫛田 陸斗(2) つくば秀英高
14位 11.52(-1.7) 予選 2組
        新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
14位 11.52(-1.0) 予選 1組
        南百瀬 葵(1) 茨城キリスト教学園
16位 11.57(-1.8) 予選 3組
        山崎 成(2) 水戸商高
16位 11.57(-2.7) 決勝 2組
        望月 蓮珠(2) 土浦三高
18位 11.58(-1.8) 予選 3組
        櫛田 陸斗(2) つくば秀英高
19位 11.60(-2.7) 決勝 2組
        成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
20位 11.61(-1.8) 予選 3組
        池田 康太(2) 土浦三高
20位 11.61(-1.0) 予選 1組
        池田 健太(2) 土浦三高
22位 11.62(-1.0) 予選 1組
        成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
23位 11.63(-1.7) 予選 2組
        望月 蓮珠(2) 土浦三高
23位 11.63(-1.7) 予選 2組
        清水 慶十(2) 土浦湖北高
25位 11.65(-1.8) 予選 3組
        新井 翔仁(2) 緑岡高
26位 11.66(-1.7) 予選 2組
        ディヌック キティタット(2) つくば秀英高
27位 11.67(-2.7) 決勝 2組
        新井 翔仁(2) 緑岡高
28位 11.68(-1.8) 予選 3組
        荒木 稀理弥(2) 日立一高
29位 11.71(-1.8) 予選 3組
        高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
29位 11.71(-2.7) 決勝 2組
        荒木 稀理弥(2) 日立一高
31位 11.72(-1.7) 予選 2組
        加山 ハイユ(2) 鬼怒商高
32位 11.74(-2.7) 決勝 2組
        高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
32位 11.74(-2.7) 決勝 2組
        ディヌック キティタット(2) つくば秀英高
34位 11.76(-1.3) 予選 4組
        吉村 汰夢(2) 下館一高
34位 11.76(-1.0) 予選 1組
        鈴木 雄斗(1) 明秀学園日立高
34位 11.76(-0.4) 予選 5組
        吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
34位 11.76(-1.3) 予選 4組
        吉沢 宗真(2) 牛久高
38位 11.82(-1.3) 予選 4組
        照山 大翔(2) 水戸工高
39位 11.83(-1.3) 予選 4組
        三林 祐斗(2) 藤代高
40位 11.85(-1.4) 予選 7組
        今村 興輝(1) 水城高
41位 11.86(-1.7) 予選 2組
        栗田 陽成(1) 鹿島学園高
42位 11.87(-1.8) 予選 3組
        森谷 心(1) 日立工高
43位 11.88(-1.3) 予選 6組
        坂 海斗(2) つくば工科高
44位 11.93(-1.4) 予選 7組
        小室 瑠大(2) 波崎柳川高
45位 11.95(-1.0) 予選 1組
        宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
46位 11.96(-1.7) 予選 2組
        後藤 翼冴(2) 茨城キリスト教学園
46位 11.96(-1.3) 予選 4組
        山本 大翔(2) 牛久栄進高
48位 11.97(-2.9) 予選 13組
        関 修弥(1) 水海道一高
48位 11.97(-1.3) 予選 6組
        細川 翼(2) 水戸一高
50位 11.98(-1.3) 予選 4組
        浅野 公希(2) 水戸啓明高
51位 11.99(-0.4) 予選 5組
        橋本 佳樹(1) 土浦湖北高
52位 12.04(-0.4) 予選 5組
        飯野 航至(1) 水戸一高
53位 12.05(-1.3) 予選 6組
        城井 優斗(1) 並木中等高
53位 12.05(-0.4) 予選 5組
        鈴木 絢斗(2) 下妻一高
55位 12.07(-1.4) 予選 7組
        青木 舞優(2) 三和高
56位 12.08(-1.4) 予選 7組
        鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
56位 12.08(-1.3) 予選 6組
        小椋 雅利(1) 牛久高
58位 12.09(-1.4) 予選 7組
        星 舜人(2) 水戸商高
59位 12.10(-1.0) 予選 1組
        長倉 大珠(2) 水戸一高
59位 12.10(-1.4) 予選 7組
        関 朋矢(1) 多賀高
61位 12.11(-0.4) 予選 5組
        大村 博伸(1) 牛久栄進高
61位 12.11(-1.3) 予選 6組
        吉田 渓心(2) 土浦湖北高
63位 12.12(-1.3) 予選 6組
        関 真来(2) 下妻二高
64位 12.13(-0.4) 予選 5組
        福間 康平(2) 牛久高
65位 12.15(-1.3) 予選 6組
        幡谷 日輝(2) 鉾田一高
65位 12.15(-1.7) 予選 11組
        高倉 理斗(2) 太田一高
65位 12.15(-1.3) 予選 4組
        関根 誠人(2) 明秀学園日立高
68位 12.16(-1.3) 予選 6組
        岡田 雛汰(1) 土浦工高
68位 12.16(-1.7) 予選 11組
        皆川 琉葵(1) 水戸工高
70位 12.17(-1.3) 予選 4組
        飯田 蒼汰(2) 八千代高
71位 12.20(-1.7) 予選 11組
        臼井 晴(2) 東洋大附牛久高
72位 12.21(-1.4) 予選 7組
        中島 魁柊(2) 水戸啓明高
73位 12.23(-1.3) 予選 6組
        高野 颯大(1) 牛久栄進高
74位 12.24(-1.5) 予選 12組
        犬塚 侑我(2) 水城高
75位 12.28(-1.9) 予選 9組
        宮本 俊太朗(2) 土浦一高
76位 12.29(-2.9) 予選 10組
        川崎 悠真(1) 常磐大高
77位 12.31(-1.3) 予選 8組
        福田 歩暉(1) 石岡二高
77位 12.31(-1.3) 予選 8組
        照沼 暖大(1) 日立北高
79位 12.32(-2.9) 予選 13組
        弓野 真輝(1) 常磐大高
79位 12.32(-1.3) 予選 8組
        大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
79位 12.32(-1.4) 予選 7組
        皆川 敬太(2) 佐和高
79位 12.32(-0.4) 予選 5組
        本多 快成(1) つくば工科高
83位 12.33(-2.9) 予選 10組
        稲葉 隆泰(2) 鬼怒商高
83位 12.33(-1.3) 予選 8組
        安居院 慧音(2) 藤代紫水高
83位 12.33(-2.9) 予選 10組
        小磯 翔太(2) 中央高
86位 12.34(-2.9) 予選 10組
        宮本 大知(1) 藤代高
87位 12.35(-1.5) 予選 12組
        関 隼(2) 境高
87位 12.35(-1.5) 予選 12組
        菅原 龍之介(1) 東洋大附牛久高
89位 12.37(-1.3) 予選 8組
        島倉 光平(2) 竹園高
89位 12.37(-2.9) 予選 13組
        横山 尚輝(2) 水戸農高
89位 12.37(-1.9) 予選 9組
        斎藤 吉平(2) 多賀高
92位 12.38(-1.7) 予選 11組
        中谷 卓登(2) 古河一高
93位 12.39(-1.7) 予選 11組
        合田 勇輝(2) 日立商高
93位 12.39(-0.4) 予選 5組
        大竹 陸斗(2) 茨城高
93位 12.39(-1.9) 予選 9組
        塚本 玲音(2) 土浦工高
93位 12.39(-1.9) 予選 9組
        伊藤 慈英(1) 鉾田一高
97位 12.40(-1.3) 予選 8組
        坂野 恵太(2) 中央高
97位 12.40(-1.7) 予選 11組
        遠藤 幸輝(1) 鹿島学園高
99位 12.41(-1.8) 予選 3組
        児玉 琉羽(2) 下館二高
100位 12.43(-1.9) 予選 9組
        阿久津 陸斗(1) 笠間高
101位 12.45(-1.3) 予選 8組
        鈴木 悠希(2) 八千代高
102位 12.50(-2.9) 予選 13組
        小林 翔篤(2) 佐和高
103位 12.54(-2.9) 予選 10組
        矢吹 颯介(2) 多賀高
104位 12.55(-1.5) 予選 12組
        作間 鼓(1) 藤代高
104位 12.55(-1.9) 予選 9組
        稲葉 大翔(2) 下館二高
106位 12.58(-2.1) 予選 15組
        沼田 拓己(1) 佐和高
106位 12.58(-1.3) 予選 8組
        鈴木 太陽(2) 下妻二高
108位 12.60(-1.8) 予選 16組
        千ケ崎 匡也(1) 麻生高
109位 12.61(-2.9) 予選 10組
        中村 智英(1) 土浦一高
109位 12.61(-2.9) 予選 10組
        大崎 蒼良(2) 石下紫峰高
111位 12.62(-2.9) 予選 10組
        岡本 悠希(2) 土浦工高
112位 12.64(-3.5) 予選 14組
        金森 泰吏(1) 下妻一高
113位 12.66(-2.1) 予選 15組
        茂木 真人(1) 鉾田一高
114位 12.68(-1.9) 予選 9組
        軍地 瑛斗(1) 水城高
114位 12.68(-2.9) 予選 13組
        田村 樹(1) 鹿島高
114位 12.68(-1.7) 予選 11組
        鈴木 晴登(1) 常磐大高
117位 12.69(-3.5) 予選 14組
        小林 泰基(2) 岩瀬日大高
117位 12.69(-1.8) 予選 16組
        吉村 真乙(2) 下館工高
119位 12.71(-1.8) 予選 16組
        本田 達矢(1) 総和工高
119位 12.71(-1.5) 予選 12組
        木下 海希(2) 水戸農高
119位 12.71(-1.5) 予選 12組
        吉幡 陵汰(1) 取手松陽高
122位 12.73(-1.8) 予選 16組
        戸崎 大輔(1) 伊奈高
123位 12.76(-2.1) 予選 15組
        鎌形 光翼(1) 波崎高
124位 12.77(-1.8) 予選 16組
        沢畠 一毅(1) 太田一高
125位 12.82(-2.1) 予選 15組
        椙本 優太(1) 常総学院高
126位 12.84(-1.5) 予選 12組
        沖山 佳吾(2) 水海道一高
127位 12.87(-2.1) 予選 15組
        坂井 恒輝(1) 中央高
128位 12.88(-2.9) 予選 13組
        藤田 力(1) 日立工高
129位 12.89(-2.1) 予選 15組
        下平 優和(1) 土浦二高
129位 12.89(-1.3) 予選 17組
        山本 大雅(1) 土浦二高
131位 12.91(-1.3) 予選 17組
        金子 大地(1) 鹿島高
131位 12.91(-1.5) 予選 12組
        阿部 裕翔(2) 岩瀬日大高
133位 12.96(-3.5) 予選 14組
        伊藤 空雄翔(1) 常総学院高
134位 13.08(-3.5) 予選 14組
        安田 梗悟(1) 境高
134位 13.08(-1.8) 予選 16組
        西野 羽煌(1) 水戸聾高
134位 13.08(-2.9) 予選 13組
        飯島 颯太(1) 鉾田二高
137位 13.09(-1.9) 予選 9組
        岩橋 颯斗(1) つくば工科高
138位 13.15(-1.8) 予選 16組
        佐藤 優成(1) 東海高
139位 13.17(-1.3) 予選 17組
        間中 泰洋(1) 坂東清風高
140位 13.19(-1.3) 予選 17組
        磯崎 叶(2) 笠間高
141位 13.20(-3.5) 予選 14組
        須之内 慶斗(1) 波崎高
142位 13.22(-1.3) 予選 17組
        永峯 大和(1) 麻生高
143位 13.26(-2.3) 予選 18組
        坂本 匠(2) 常総学院高
144位 13.32(-3.5) 予選 14組
        馬場 結也(2) 三和高
145位 13.35(-1.3) 予選 17組
        野村 瞬(1) 筑波高
146位 13.36(-2.1) 予選 15組
        佐藤 亘(2) 太田一高
147位 13.45(-1.8) 予選 16組
        神戸 勇士(2) 下館二高
147位 13.45(-1.3) 予選 17組
        瀬川 亮太(1) 勝田工高
149位 13.47(-2.1) 予選 15組
        中村 歩夢(2) 並木中等高
150位 13.50(-2.3) 予選 18組
        木村 翔(1) 鹿島高
151位 13.51(-2.9) 予選 13組
        蓮見 光弘(2) 三和高
152位 13.58(-2.9) 予選 13組
        中居 太郎(1) 緑岡高
153位 13.67(-2.3) 予選 18組
        中川 壮騎(1) 筑波高
154位 14.03(-1.3) 予選 17組
        金沢 秀弥(1) 古河一高
154位 14.03(-2.1) 予選 15組
        石井 亮太(2) 下館工高
156位 14.40(-2.3) 予選 18組
        広瀬 錠治(2) 八千代高
157位 14.77(-2.3) 予選 18組
        菊池 大葵(1) 水戸聾高
ランキング
1位 22.85(-1.7) 予選 1組
        成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
2位 22.91(-3.3) 決勝 1組
        新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
2位 22.91(-3.3) 決勝 1組
        増山 拓真(2) 下妻一高
4位 22.97(-3.3) 決勝 1組
        三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
5位 23.00(-1.7) 予選 1組
        仲谷 学人(1) 竹園高
5位 23.00(-1.7) 予選 1組
        増山 拓真(2) 下妻一高
7位 23.03(-3.3) 決勝 1組
        池田 康太(2) 土浦三高
8位 23.06(-2.8) 予選 2組
        新原 颯汰(2) 明秀学園日立高
9位 23.09(-3.4) 予選 3組
        池田 康太(2) 土浦三高
10位 23.10(-3.3) 決勝 1組
        仲谷 学人(1) 竹園高
11位 23.11(-2.8) 予選 2組
        三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
11位 23.11(-1.9) 決勝 2組
        山崎 成(2) 水戸商高
13位 23.12(-1.9) 決勝 2組
        池田 健太(2) 土浦三高
14位 23.22(-3.3) 決勝 1組
        新井 翔仁(2) 緑岡高
15位 23.26(-2.8) 予選 2組
        新井 翔仁(2) 緑岡高
16位 23.27(-1.7) 予選 1組
        望月 蓮珠(2) 土浦三高
17位 23.30(-2.8) 予選 2組
        池田 健太(2) 土浦三高
18位 23.37(-3.4) 予選 3組
        山崎 成(2) 水戸商高
19位 23.39(-3.4) 予選 3組
        坂本 春太(2) 茨城キリスト教学園
20位 23.43(-1.9) 決勝 2組
        根本 陽大(2) 竹園高
21位 23.45(-1.9) 決勝 2組
        坂本 春太(2) 茨城キリスト教学園
22位 23.48(-1.9) 決勝 2組
        荒木 稀理弥(2) 日立一高
23位 23.50(-2.8) 予選 2組
        荒木 稀理弥(2) 日立一高
24位 23.58(-1.8) 予選 16組
        浅野 翔大(1) 竹園高
25位 23.60(-3.4) 予選 3組
        新井 寛康(2) 水戸工高
25位 23.60(-1.7) 予選 1組
        藤田 敦喜(2) つくば秀英高
27位 23.61(-1.7) 予選 15組
        根本 陽大(2) 竹園高
28位 23.63(-2.8) 予選 2組
        吉沢 宗真(2) 牛久高
29位 23.65(-3.3) 決勝 1組
        望月 蓮珠(2) 土浦三高
30位 23.75(-3.4) 予選 3組
        高安 春玖(2) 水戸桜ノ牧高
31位 23.77(-2.9) 予選 4組
        本田 大雅(2) 茨城キリスト教学園
32位 23.79(-1.7) 予選 1組
        清水 慶十(2) 土浦湖北高
32位 23.79(-1.7) 予選 1組
        関口 雄大(2) 水戸工高
32位 23.79(-2.8) 予選 2組
        鎌田 遥都(2) 水戸桜ノ牧高
32位 23.79(-1.5) 予選 6組
        吉村 瞬(1) 東洋大附牛久高
36位 23.89(-1.5) 予選 6組
        三林 祐斗(2) 藤代高
37位 23.99(-3.2) 予選 5組
        坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
38位 24.06(-2.9) 予選 4組
        吉村 汰夢(2) 下館一高
39位 24.08(-2.8) 予選 2組
        宮崎 陽翔(2) 鉾田二高
40位 24.12(-3.3) 決勝 1組
        成瀬 槙人(2) 水戸桜ノ牧高
41位 24.13(-2.8) 予選 2組
        新野 瑞樹(2) 下妻一高
42位 24.14(-1.5) 予選 6組
        飯田 隼輔(1) 下妻二高
43位 24.15(-3.4) 予選 3組
        細川 勇波(2) 水戸一高
44位 24.17(-3.4) 予選 3組
        柴田 陽人(2) 取手松陽高
45位 24.18(-3.2) 予選 5組
        松賀 壮多朗(1) 茨城キリスト教学園
46位 24.19(-1.5) 予選 6組
        米川 颯哉(1) 緑岡高
47位 24.27(-2.3) 予選 7組
        草間 天斗(1) 古河中等高
48位 24.31(-2.9) 予選 4組
        大久保 元就(2) 東洋大附牛久高
49位 24.35(-3.2) 予選 5組
        中山 敬太(1) 明秀学園日立高
50位 24.40(-1.0) 予選 13組
        及川 斗逢(1) 鹿島学園高
51位 24.43(-2.9) 予選 4組
        反田 遼我(1) 明秀学園日立高
52位 24.49(-3.4) 予選 3組
        森谷 心(1) 日立工高
53位 24.50(-1.5) 予選 6組
        山口 優一(2) 土浦一高
53位 24.50(-1.5) 予選 6組
        細川 翼(2) 水戸一高
55位 24.51(-2.3) 予選 7組
        城井 優斗(1) 並木中等高
56位 24.53(-2.9) 予選 4組
        飯野 航至(1) 水戸一高
57位 24.54(-2.9) 予選 4組
        浅野 公希(2) 水戸啓明高
58位 24.62(-1.8) 予選 9組
        橋本 翔(1) 鹿島高
58位 24.62(-2.3) 予選 7組
        幡谷 日輝(2) 鉾田一高
60位 24.68(-1.8) 予選 9組
        松本 陵磨(1) 牛久高
61位 24.69(-2.9) 予選 4組
        橋本 佳樹(1) 土浦湖北高
62位 24.70(-1.4) 予選 8組
        安居院 慧音(2) 藤代紫水高
63位 24.74(-2.8) 予選 10組
        小室 瑠大(2) 波崎柳川高
64位 24.75(-3.2) 予選 5組
        青木 舞優(2) 三和高
65位 24.81(-1.4) 予選 8組
        安部 幸浩(1) 土浦湖北高
66位 24.83(-3.2) 予選 5組
        関 修弥(1) 水海道一高
67位 24.99(-1.5) 予選 6組
        綿引 忍(2) 日立商高
68位 25.00(-3.2) 予選 5組
        田所 慶斗(1) 日立商高
69位 25.03(-1.8) 予選 9組
        皆川 敬太(2) 佐和高
70位 25.05(-1.4) 予選 8組
        高﨑 祐翔(1) 古河一高
71位 25.08(-2.3) 予選 7組
        坂野 恵太(2) 中央高
71位 25.08(-1.8) 予選 9組
        小松 瑛治(1) 日立工高
73位 25.10(-1.8) 予選 9組
        諸川 遥稀(1) 水戸商高
74位 25.11(-3.4) 予選 14組
        遠藤 幸輝(1) 鹿島学園高
74位 25.11(-1.4) 予選 8組
        伊藤 慈英(1) 鉾田一高
76位 25.16(-1.7) 予選 1組
        飯田 蒼汰(2) 八千代高
77位 25.17(-4.0) 予選 11組
        関 真来(2) 下妻二高
78位 25.20(-4.0) 予選 11組
        福田 歩暉(1) 石岡二高
79位 25.26(-1.4) 予選 8組
        鴇田 大樹(2) 鹿島学園高
80位 25.27(-1.0) 予選 13組
        小林 泰基(2) 岩瀬日大高
80位 25.27(-2.8) 予選 10組
        坂 海斗(2) つくば工科高
82位 25.28(-2.3) 予選 7組
        阿久津 陸斗(1) 笠間高
83位 25.29(-4.0) 予選 11組
        稲葉 隆泰(2) 鬼怒商高
84位 25.34(-1.5) 予選 6組
        後藤 陸(2) 牛久栄進高
85位 25.36(-2.7) 予選 12組
        清水 遥翔(2) 太田一高
86位 25.38(-2.3) 予選 7組
        塚野 隆太(2) 常磐大高
87位 25.39(-1.8) 予選 9組
        中谷 卓登(2) 古河一高
88位 25.41(-2.9) 予選 4組
        高野 颯大(1) 牛久栄進高
89位 25.42(-1.4) 予選 8組
        稲葉 大翔(2) 下館二高
90位 25.45(-2.8) 予選 10組
        宮本 俊太朗(2) 土浦一高
91位 25.47(-1.8) 予選 9組
        小林 恒大(1) 牛久栄進高
92位 25.48(-1.8) 予選 9組
        軍地 瑛斗(1) 水城高
93位 25.53(-2.8) 予選 10組
        原田 康靖(2) 科技高日立
94位 25.54(-2.7) 予選 12組
        成田 夢叶(1) 藤代高
95位 25.56(-2.8) 予選 10組
        浜野 祐輔(2) 水城高
96位 25.84(-1.8) 予選 9組
        会津 太陽(2) 日立商高
97位 25.88(-2.8) 予選 10組
        田畑 慶介(1) 古河一高
97位 25.88(-2.7) 予選 12組
        小川 陸斗(2) 勝田工高
99位 25.95(-2.3) 予選 7組
        大須賀 雅斗(2) 波崎柳川高
100位 25.96(-4.0) 予選 11組
        青柳 源二郎(2) 常総学院高
101位 26.00(-2.8) 予選 10組
        鈴木 太陽(2) 下妻二高
102位 26.02(-4.0) 予選 11組
        熊谷 勇希(2) つくば秀英高
103位 26.13(-1.0) 予選 13組
        小野 僚太(2) 東海高
103位 26.13(-1.4) 予選 8組
        遠藤 颯士(2) つくば秀英高
105位 26.15(-1.8) 予選 16組
        武内 孝樹(2) 鉾田一高
106位 26.18(-1.8) 予選 16組
        沢畠 一毅(1) 太田一高
107位 26.24(-1.0) 予選 13組
        山本 大雅(1) 土浦二高
108位 26.25(-4.0) 予選 11組
        山本 直澄(2) 藤代高
109位 26.28(-3.4) 予選 14組
        福嶋 捷人(2) 中央高
110位 26.33(-3.4) 予選 14組
        松本 羚央(1) 常総学院高
110位 26.33(-2.7) 予選 12組
        浅野 和寿(2) 並木中等高
112位 26.36(-1.0) 予選 13組
        首藤 洸介(1) 常総学院高
113位 26.40(-1.8) 予選 16組
        沼田 拓己(1) 佐和高
114位 26.50(-2.7) 予選 12組
        鈴木 美来(1) 下妻一高
114位 26.50(-2.7) 予選 12組
        久野 喜照(2) 石岡一高
116位 26.65(-1.7) 予選 15組
        浅井 健澄(2) 境高
117位 26.67(-4.0) 予選 11組
        菊地 嶺(2) 並木中等高
118位 26.72(-2.7) 予選 12組
        大枝 直人(2) 伊奈高
119位 26.74(-1.7) 予選 15組
        井坂 優弥(1) 佐和高
120位 26.77(-1.0) 予選 13組
        ナカジャト コイチ(2) 土浦工高
120位 26.77(-1.4) 予選 8組
        飯島 颯太(1) 鉾田二高
122位 26.78(-4.0) 予選 11組
        田村 樹(1) 鹿島高
123位 26.80(-3.4) 予選 14組
        宇津野 璃玖(1) 土浦二高
124位 26.84(-3.4) 予選 14組
        阿部 裕翔(2) 岩瀬日大高
125位 26.88(-1.7) 予選 15組
        石川 暁弘(1) 東海高
126位 26.89(-2.7) 予選 12組
        今橋 拓睦(1) 多賀高
127位 27.01(-1.7) 予選 1組
        大高 颯太(2) 大子清流高
128位 27.17(-1.0) 予選 13組
        瀬川 亮太(1) 勝田工高
129位 27.18(-3.4) 予選 14組
        馬場 結也(2) 三和高
130位 27.21(-1.8) 予選 16組
        西野 羽煌(1) 水戸聾高
131位 27.34(-1.7) 予選 15組
        鈴木 鼓大(1) 土浦二高
132位 27.49(-1.0) 予選 13組
        羽生 隆之介(1) 鹿島高
133位 27.70(-3.4) 予選 14組
        磯崎 叶(2) 笠間高
134位 27.85(-1.7) 予選 15組
        野村 瞬(1) 筑波高
135位 27.89(-1.7) 予選 15組
        新井 琉玖(1) 岩瀬日大高
136位 27.91(-3.4) 予選 14組
        佐藤 亘(2) 太田一高
137位 28.66(-1.8) 予選 16組
        中川 壮騎(1) 筑波高
138位 28.74(-1.8) 予選 16組
        藤枝 龍斗(1) 友部高
139位 28.88(-1.8) 予選 16組
        伊藤 豪志(1) 石岡二高
140位 29.44(-1.0) 予選 13組
        雨海 颯(1) つくば工科高
141位 34.97(-2.8) 予選 10組
        武藤 優太(1) 下館工高
142位 37.71(-3.4) 予選 3組
        菊池 龍大(2) 大子清流高
ランキング
1位 50.22 決勝 1組
        三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
2位 50.35 予選 3組
        三ツ橋 蒼太(2) 水戸工高
3位 50.73 決勝 1組
        新間 翔太(1) 古河一高
4位 50.74 決勝 1組
        藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
5位 50.78 予選 3組
        藤田 翔大(2) 東洋大附牛久高
6位 50.88 予選 3組
        新間 翔太(1) 古河一高
7位 51.50 決勝 1組
        原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
8位 51.81 予選 1組
        原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
9位 51.93 予選 3組
        広木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
10位 52.03 決勝 1組
        長谷川 鷹司(1) 茨城キリスト教学園
11位 52.10 予選 12組
        仲谷 学人(1) 竹園高
12位 52.43 予選 1組
        長谷川 鷹司(1) 茨城キリスト教学園
13位 52.58 予選 3組
        照内 武咲志(1) つくば秀英高
14位 52.63 予選 4組
        宮下 倫太朗(2) 水戸一高
15位 52.65 予選 2組
        新野 瑞樹(2) 下妻一高
16位 52.66 予選 1組
        太田 晋作(2) 牛久栄進高
17位 52.69 予選 2組
        鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
18位 52.73 決勝 2組
        新野 瑞樹(2) 下妻一高
19位 52.78 予選 1組
        花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
20位 52.84 決勝 1組
        広木 仁(2) 水戸桜ノ牧高
21位 53.17 決勝 2組
        太田 晋作(2) 牛久栄進高
22位 53.28 決勝 2組
        宮下 倫太朗(2) 水戸一高
23位 53.34 予選 8組
        柴田 陽人(2) 取手松陽高
24位 53.39 決勝 1組
        照内 武咲志(1) つくば秀英高
25位 53.42 決勝 2組
        花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
26位 53.44 決勝 1組
        仲谷 学人(1) 竹園高
27位 53.55 予選 3組
        深沢 一優樹(2) 牛久高
28位 53.58 予選 4組
        彼ノ矢 翔太(2) 下妻一高
29位 53.60 予選 3組
        大塚 健吾(2) 鹿島学園高
29位 53.60 予選 5組
        飯田 隼輔(1) 下妻二高
31位 53.62 決勝 2組
        深沢 一優樹(2) 牛久高
32位 53.72 予選 2組
        田中 竣大(2) 常総学院高
33位 53.75 予選 1組
        今村 興輝(1) 水城高
34位 53.77 決勝 2組
        柴田 陽人(2) 取手松陽高
35位 53.83 決勝 2組
        鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
35位 53.83 予選 2組
        坂本 大河(2) 竜ケ崎一高
37位 53.93 予選 6組
        草間 天斗(1) 古河中等高
38位 54.00 予選 7組
        吉田 想(1) 霞ケ浦高
39位 54.06 予選 4組
        井川 卓也(2) 鉾田一高
40位 54.07 予選 2組
        会田 未来(2) 土浦工高
41位 54.17 予選 1組
        橋本 翔(1) 鹿島高
42位 54.24 予選 1組
        中川 涼晴(2) 緑岡高
43位 54.25 予選 2組
        宮田 航利(1) 水戸工高
44位 54.26 予選 2組
        及川 斗逢(1) 鹿島学園高
45位 54.28 予選 4組
        柳沼 翔一(2) 土浦三高
46位 54.51 予選 5組
        佐藤 瑞記(1) 東洋大附牛久高
47位 54.52 予選 6組
        関口 康誠(1) つくば秀英高
48位 54.54 予選 6組
        岩田 将太郎(2) 常磐大高
49位 54.56 予選 8組
        平間 匠人(1) 土浦湖北高
50位 54.68 予選 4組
        山口 優一(2) 土浦一高
51位 54.71 決勝 2組
        彼ノ矢 翔太(2) 下妻一高
52位 54.78 予選 5組
        米川 颯哉(1) 緑岡高
53位 54.99 予選 3組
        成田 寿喜(2) 石岡二高
54位 55.07 予選 6組
        平田 瑞樹(1) 土浦湖北高
55位 55.10 予選 4組
        岡 滉大(1) 多賀高
56位 55.27 予選 6組
        清水 海良(2) 鉾田一高
57位 55.54 予選 9組
        小松 瑛治(1) 日立工高
58位 55.56 予選 9組
        飯田 元(2) 水戸桜ノ牧高
59位 55.66 予選 5組
        蓮見 渉太(2) 多賀高
60位 55.67 予選 6組
        犬塚 侑我(2) 水城高
61位 55.77 予選 2組
        松本 陵磨(1) 牛久高
62位 55.81 予選 1組
        山県 魁(2) 多賀高
63位 55.82 予選 8組
        銀川 空悟(1) 霞ケ浦高
64位 55.84 予選 7組
        嶺岸 恒輝(1) 土浦湖北高
65位 55.92 予選 6組
        白土 大輔(2) 日立一高
66位 55.98 予選 6組
        川島 拓斗(1) 水戸啓明高
67位 56.12 予選 5組
        田村 慶太(1) 茨城高
68位 56.15 予選 7組
        角田 康太朗(2) 土浦二高
69位 56.20 予選 5組
        磯崎 世和(2) 常総学院高
70位 56.34 予選 1組
        佐藤 青楓(2) 土浦二高
70位 56.34 予選 8組
        山本 直澄(2) 藤代高
72位 56.47 予選 5組
        栃本 賢将(1) 水戸桜ノ牧高
73位 56.56 予選 9組
        田畑 慶介(1) 古河一高
74位 56.60 予選 11組
        大関 康生(1) 笠間高
74位 56.60 予選 8組
        石川 健太郎(1) 土浦一高
76位 56.64 予選 12組
        星 舜人(2) 水戸商高
77位 56.69 予選 7組
        高橋 類(2) つくば秀英高
78位 57.07 予選 10組
        河田 駿(2) 日立北高
79位 57.34 予選 9組
        金子 遼飛(2) 日立一高
80位 57.36 予選 11組
        成田 夢叶(1) 藤代高
81位 57.48 予選 6組
        小田 晏希(1) 牛久栄進高
82位 57.50 予選 4組
        小林 優杏(1) 牛久高
83位 57.71 予選 9組
        寺越 健太(2) 常総学院高
84位 57.75 予選 10組
        吉原 葉月(2) 笠間高
85位 58.00 予選 11組
        坂井 恒輝(1) 中央高
86位 58.24 予選 10組
        小林 壱星(2) 古河一高
87位 58.31 予選 8組
        鴨志田 歩翔(1) 明秀学園日立高
88位 58.75 予選 8組
        山中 遥人(1) 日立工高
89位 58.82 予選 9組
        中島 一哉(1) 水戸一高
90位 58.96 予選 10組
        人見 蓮(2) 佐和高
91位 59.09 予選 9組
        小野 僚太(2) 東海高
92位 59.30 予選 11組
        武内 孝樹(2) 鉾田一高
93位 59.32 予選 9組
        浅野 和寿(2) 並木中等高
94位 59.48 予選 11組
        宇津野 璃玖(1) 土浦二高
95位 59.67 予選 7組
        富田 昂生(2) 牛久栄進高
96位 59.68 予選 12組
        上遠野 匠(2) 日立北高
97位 59.69 予選 5組
        中根 緒佑(2) 常磐大高
98位 59.85 予選 10組
        池崎 温心(1) 日立工高
99位 60.53 予選 12組
        沖山 佳吾(2) 水海道一高
100位 60.82 予選 10組
        田村 駿平(1) 鹿島高
101位 61.52 予選 10組
        海老原 健太(1) 藤代高
102位 61.64 予選 12組
        照山 創司(2) 笠間高
103位 63.02 予選 8組
        佐久間 雄大(1) 鹿島高
104位 65.82 予選 11組
        井坂 優弥(1) 佐和高
ランキング
1位 1.55.53 決勝 1組
        大関 風馬(2) 土浦日大高
2位 1.57.83 決勝 1組
        成田 寿喜(2) 石岡二高
3位 1.58.17 予選 1組
        大関 風馬(2) 土浦日大高
4位 1.58.28 決勝 1組
        綿引 太一(2) 緑岡高
5位 1.58.58 予選 3組
        綿引 太一(2) 緑岡高
6位 1.59.33 予選 2組
        成田 寿喜(2) 石岡二高
7位 1.59.74 予選 3組
        金沢 逞(1) 水城高
8位 2.00.17 決勝 1組
        照井 大翔(2) 牛久高
9位 2.00.25 予選 2組
        照井 大翔(2) 牛久高
10位 2.00.40 決勝 1組
        金沢 逞(1) 水城高
11位 2.00.73 予選 3組
        原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
12位 2.01.37 予選 1組
        花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
13位 2.01.58 予選 3組
        新間 翔太(1) 古河一高
14位 2.02.21 予選 2組
        百目鬼 優人(2) 下館二高
15位 2.02.29 決勝 1組
        新間 翔太(1) 古河一高
16位 2.02.40 予選 2組
        西谷 羚志(1) 水城高
17位 2.02.59 予選 3組
        斎藤 晴(1) 牛久高
18位 2.02.88 予選 1組
        阿部 太翔(2) 土浦三高
19位 2.03.23 決勝 2組
        斎藤 晴(1) 牛久高
20位 2.03.41 予選 1組
        千葉 大地(1) 水戸工高
21位 2.03.83 予選 1組
        上西 真生(2) 土浦二高
22位 2.03.86 決勝 1組
        花尾 宏仁(2) 鹿島学園高
23位 2.04.53 予選 2組
        坪井 涼祐(2) 下館一高
24位 2.04.55 予選 1組
        山田 悠人(2) 鉾田一高
25位 2.04.60 予選 1組
        石川 純(2) 水戸葵陵高
26位 2.04.62 予選 4組
        小池 創(1) 竹園高
27位 2.04.64 予選 3組
        照屋 ジャイル(1) 下妻二高
28位 2.04.65 決勝 2組
        百目鬼 優人(2) 下館二高
29位 2.04.80 予選 4組
        加藤 大雅(2) 石岡一高
30位 2.05.30 決勝 2組
        千葉 大地(1) 水戸工高
31位 2.05.40 予選 2組
        鈴木 一真(1) 明秀学園日立高
32位 2.05.46 予選 4組
        中村 仁哉(2) 常総学院高
33位 2.05.91 予選 1組
        金子 遼飛(2) 日立一高
34位 2.06.03 予選 6組
        小田 晏希(1) 牛久栄進高
35位 2.06.12 予選 3組
        佐藤 樹生(2) 土浦一高
36位 2.06.34 予選 2組
        桜井 朋希(2) 水戸葵陵高
37位 2.06.60 予選 2組
        増田 拓海(2) 日立北高
38位 2.06.63 予選 4組
        岡崎 康介(2) 水戸一高
39位 2.06.73 予選 6組
        佐藤 青楓(2) 土浦二高
40位 2.07.15 予選 2組
        小沢 星七(2) 波崎柳川高
41位 2.07.24 予選 1組
        蓮見 渉太(2) 多賀高
42位 2.07.28 予選 9組
        稲見 光平(1) 中央高
42位 2.07.28 決勝 2組
        西谷 羚志(1) 水城高
44位 2.07.29 予選 4組
        小原 聖輝(2) 鉾田一高
45位 2.07.56 決勝 2組
        山田 悠人(2) 鉾田一高
46位 2.08.14 予選 6組
        椎木 拓実(2) 鹿島学園高
47位 2.08.37 予選 7組
        中村 茅人(1) 取手松陽高
48位 2.08.90 予選 8組
        上原 佑斗(1) 土浦三高
49位 2.09.22 決勝 1組
        原田 悠佑(2) 明秀学園日立高
50位 2.09.80 予選 3組
        菊池 彪牙(2) 水戸葵陵高
51位 2.10.07 予選 6組
        鈴木 明磨(1) 緑岡高
52位 2.10.71 予選 6組
        石井 心士郎(2) 取手松陽高
53位 2.10.91 予選 7組
        田口 智琉(2) 竜ケ崎一高
54位 2.11.31 予選 5組
        青柳 甫(2) 鹿島学園高
55位 2.11.41 予選 4組
        星川 日向(2) 多賀高
56位 2.11.67 予選 9組
        袖山 純(2) 波崎高
57位 2.11.78 予選 7組
        附柴 地翔(1) 水海道一高
58位 2.11.79 予選 8組
        下村 拓巳(2) 牛久栄進高
59位 2.11.90 予選 8組
        香取 祐輝(1) 土浦湖北高
60位 2.12.28 予選 5組
        山口 東輝(1) 多賀高
61位 2.12.42 予選 7組
        上原 鵬耀(1) 竹園高
62位 2.12.81 予選 4組
        高橋 佑貴人(2) 下妻一高
63位 2.12.96 予選 5組
        田畑 葵(2) 下館二高
64位 2.13.05 予選 8組
        堀江 諒(1) 日立北高
64位 2.13.05 予選 9組
        池崎 温心(1) 日立工高
66位 2.13.11 予選 6組
        岩間 翔太(1) 水戸工高
67位 2.13.64 予選 8組
        大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
68位 2.14.06 予選 5組
        鈴木 航太(1) 土浦二高
69位 2.14.48 予選 9組
        馬場 崚輔(1) 下妻一高
70位 2.14.68 予選 5組
        川島 拓斗(1) 水戸啓明高
71位 2.14.93 予選 6組
        伊藤 慧正(2) 竹園高
72位 2.16.32 予選 10組
        大森 康太郎(1) 並木中等高
73位 2.16.60 予選 10組
        金久保 大翔(1) 古河一高
74位 2.16.77 予選 11組
        北川 悠(2) 佐和高
75位 2.17.02 決勝 2組
        上西 真生(2) 土浦二高
76位 2.17.50 予選 8組
        小菅 夏希(2) 常総学院高
77位 2.18.46 予選 8組
        岡部 遼(1) 水戸一高
77位 2.18.46 予選 5組
        宮内 希(1) 鉾田一高
79位 2.18.57 予選 10組
        星野 将輝(2) 結城一高
80位 2.18.64 予選 12組
        纓田 陽弥(1) 藤代高
81位 2.18.74 予選 11組
        中村 莉玖(1) 水海道一高
82位 2.18.76 予選 5組
        寺島 陽汰(2) 取手松陽高
83位 2.18.83 予選 10組
        川口 颯太(1) 土浦工高
84位 2.19.40 予選 9組
        湯原 斗万(2) 牛久高
85位 2.20.68 予選 7組
        吉原 葉月(2) 笠間高
86位 2.20.78 予選 11組
        山田 怜門(2) 藤代高
87位 2.20.95 予選 11組
        東郷 遥紀(2) 土浦湖北高
88位 2.21.35 予選 11組
        辻 瑛心(1) 下館二高
89位 2.21.96 予選 9組
        川野輪 颯人(1) 茨城キリスト教学園
90位 2.22.88 予選 10組
        小野 隆生(2) 水戸商高
91位 2.23.86 予選 8組
        照山 創司(2) 笠間高
92位 2.23.99 予選 13組
        寺尾 瑛司(1) 土浦一高
93位 2.24.18 予選 12組
        横山 敬亮(1) 佐和高
94位 2.24.91 予選 11組
        島田 颯人(1) 茨城高
95位 2.25.87 予選 10組
        阿久津 輝将(2) 常総学院高
96位 2.26.28 予選 12組
        折本 龍聖(2) 土浦工高
97位 2.27.54 予選 13組
        上遠野 匠(2) 日立北高
98位 2.28.16 予選 11組
        尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
99位 2.28.21 予選 13組
        堀越 大晟(1) 伊奈高
100位 2.30.25 予選 6組
        古沢 翔夢(1) 下妻二高
101位 2.31.17 予選 13組
        額賀 拓光(1) 常磐大高
102位 2.31.43 予選 12組
        中村 優介(1) 石岡一高
103位 2.31.51 予選 13組
        荒井 将翔(1) 波崎高
104位 2.32.16 予選 12組
        井村 瞭太(1) 土浦一高
105位 2.32.46 予選 12組
        池田 航琉(2) 土浦三高
106位 2.36.07 予選 13組
        藤田 瑛司(2) 水戸聾高
107位 2.37.53 予選 12組
        栗山 悠哉(1) 土浦湖北高
108位 2.37.82 予選 10組
        沢田 歩夢(1) 水戸工高
109位 2.45.56 予選 13組
        東ケ崎 広翔(2) 土浦工高
ランキング
1位 4.00.76 決勝 2組
        大関 風馬(2) 土浦日大高
2位 4.02.65 決勝 2組
        高橋 空也(1) 水戸工高
3位 4.04.16 決勝 2組
        清川 海都(2) 多賀高
4位 4.07.17 決勝 2組
        小室 真生(2) 多賀高
5位 4.07.38 決勝 2組
        谷 晏寿(2) 水戸葵陵高
6位 4.09.91 決勝 2組
        小林 竜輝(1) 鹿島学園高
7位 4.11.28 決勝 2組
        西谷 羚志(1) 水城高
8位 4.11.62 決勝 2組
        岩田 陽祐(2) 八千代高
9位 4.11.77 決勝 2組
        平野 音郁(1) 水戸葵陵高
10位 4.12.28 決勝 2組
        千葉 大地(1) 水戸工高
11位 4.13.21 決勝 1組
        三代田 宏太朗(1) 水城高
12位 4.13.58 決勝 2組
        渡辺 遊羽(1) 常総学院高
13位 4.14.00 決勝 2組
        照屋 ジャイル(1) 下妻二高
14位 4.15.45 決勝 1組
        坂巻 知樹(2) 土浦日大高
15位 4.15.65 決勝 2組
        大滝 圭佑(2) 水戸一高
16位 4.16.11 決勝 1組
        加藤 滉隆(1) 水戸葵陵高
17位 4.18.81 決勝 2組
        福田 慧斗(2) 日立工高
18位 4.19.47 決勝 3組
        広木 亘(2) 水戸桜ノ牧高
19位 4.19.59 決勝 2組
        大宮 夏輝(1) 日立一高
20位 4.20.21 決勝 2組
        田中 拓人(2) 土浦日大高
21位 4.21.56 決勝 1組
        宇佐美 太佑(1) 緑岡高
22位 4.22.20 決勝 1組
        飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
23位 4.23.66 決勝 4組
        中村 茅人(1) 取手松陽高
24位 4.23.93 決勝 3組
        小林 伽威(1) 鹿島学園高
25位 4.24.07 決勝 4組
        竹内 大暉(2) 竹園高
26位 4.24.21 決勝 1組
        加藤 大雅(2) 石岡一高
27位 4.24.96 決勝 4組
        鈴木 明磨(1) 緑岡高
28位 4.25.01 決勝 2組
        山田 悠人(2) 鉾田一高
29位 4.25.23 決勝 1組
        山元 大地(2) 水戸一高
30位 4.25.47 決勝 1組
        益子 凛平(1) 水城高
31位 4.25.94 決勝 6組
        小池 創(1) 竹園高
32位 4.26.20 決勝 3組
        大野 虎太朗(2) 科技高日立
33位 4.26.29 決勝 2組
        大和田 陸(1) 水戸工高
34位 4.26.51 決勝 3組
        鈴木 由真(2) 下館一高
35位 4.27.36 決勝 1組
        増田 拓海(2) 日立北高
36位 4.27.43 決勝 1組
        土島 悠雅(2) 鉾田一高
37位 4.27.76 決勝 2組
        大高 遼己(2) 多賀高
38位 4.28.77 決勝 1組
        阿部 健太(2) 鉾田一高
39位 4.28.88 決勝 3組
        岩瀬 秀翔(1) 日立北高
40位 4.29.20 決勝 5組
        水野 修斗(1) 鹿島高
41位 4.29.49 決勝 3組
        筑波 柊太(2) 下妻一高
42位 4.29.67 決勝 3組
        川村 莉央(1) 水戸桜ノ牧高
43位 4.29.85 決勝 1組
        雑賀 奏人(1) 並木中等高
44位 4.29.96 決勝 2組
        菊地 楓河(2) 日立一高
45位 4.30.18 決勝 3組
        百目鬼 優人(2) 下館二高
46位 4.30.40 決勝 3組
        高橋 佑貴人(2) 下妻一高
47位 4.30.51 決勝 4組
        古池 龍之介(2) 取手松陽高
48位 4.30.93 決勝 3組
        荒川 尚孝(1) 日立一高
49位 4.31.37 決勝 3組
        入江 庸介(2) 常磐大高
50位 4.31.39 決勝 3組
        稲見 光平(1) 中央高
51位 4.31.83 決勝 3組
        酒井 康成(1) 水戸桜ノ牧高
52位 4.32.10 決勝 1組
        岡崎 康介(2) 水戸一高
53位 4.32.81 決勝 1組
        鈴木 悠仁(2) 土浦二高
54位 4.33.24 決勝 4組
        附柴 地翔(1) 水海道一高
55位 4.33.69 決勝 1組
        曽根田 朝陽(1) 常総学院高
56位 4.34.02 決勝 3組
        堀江 諒(1) 日立北高
57位 4.34.37 決勝 4組
        上原 佑斗(1) 土浦三高
58位 4.36.73 決勝 4組
        袖山 純(2) 波崎高
59位 4.36.76 決勝 1組
        諸川 雄太(2) 水戸商高
60位 4.37.60 決勝 3組
        川又 優樹(2) 水戸農高
61位 4.37.74 決勝 1組
        黒羽 海成(2) 太田一高
62位 4.38.94 決勝 5組
        弓野 祥宏(1) 佐和高
63位 4.39.03 決勝 1組
        松本 幸月(1) 常総学院高
64位 4.39.40 決勝 4組
        東 快龍(2) 牛久高
65位 4.39.94 決勝 4組
        小島 惇之介(2) 藤代高
66位 4.40.18 決勝 3組
        横山 亮太(2) 下館一高
67位 4.40.53 決勝 4組
        大石 陽士(1) 竜ケ崎一高
68位 4.40.81 決勝 3組
        芝 陽希(2) 鹿島学園高
69位 4.41.78 決勝 3組
        松谷 琉(2) 水戸農高
70位 4.42.63 決勝 3組
        馬場 崚輔(1) 下妻一高
71位 4.42.89 決勝 4組
        石井 心士郎(2) 取手松陽高
72位 4.43.04 決勝 5組
        成井 珀瑛(1) 鉾田二高
73位 4.43.87 決勝 3組
        田畑 葵(2) 下館二高
74位 4.43.96 決勝 5組
        中山 結貴(1) 土浦二高
75位 4.44.90 決勝 4組
        川口 颯太(1) 土浦工高
76位 4.46.79 決勝 6組
        小瀬 龍人(1) 常磐大高
77位 4.47.27 決勝 5組
        北川 悠(2) 佐和高
78位 4.48.49 決勝 4組
        飯岡 嵩(2) 下妻二高
79位 4.48.97 決勝 6組
        山田 怜門(2) 藤代高
80位 4.49.16 決勝 5組
        中村 莉玖(1) 水海道一高
81位 4.50.99 決勝 4組
        倉持 朋矢(1) 守谷高
82位 4.51.19 決勝 5組
        藤井 優誠(1) 牛久高
83位 4.51.25 決勝 4組
        逆井 智輝(2) 水海道一高
84位 4.52.26 決勝 6組
        金井 拓真(1) 鹿島高
85位 4.53.08 決勝 6組
        池野辺 晃大(1) 石岡一高
86位 4.53.20 決勝 4組
        名塚 陽輝(2) 土浦一高
87位 4.53.26 決勝 5組
        横田 誠也(1) 土浦工高
88位 4.56.90 決勝 5組
        梅室 天(2) 波崎高
89位 4.57.06 決勝 5組
        纓田 陽弥(1) 藤代高
90位 4.57.89 決勝 5組
        荒井 将翔(1) 波崎高
91位 4.58.50 決勝 5組
        亀井 孝亮(1) 東海高
92位 4.58.99 決勝 5組
        富田 陽向(2) 明秀学園日立高
93位 4.59.74 決勝 6組
        横須賀 洸(1) 常磐大高
94位 5.00.38 決勝 6組
        安 泰雅(2) 水戸農高
95位 5.00.65 決勝 6組
        鈴木 晴之進(1) 明秀学園日立高
96位 5.01.08 決勝 5組
        東郷 遥紀(2) 土浦湖北高
97位 5.02.70 決勝 5組
        稲川 迅斗(1) 水戸啓明高
98位 5.03.83 決勝 4組
        島田 颯人(1) 茨城高
99位 5.05.78 決勝 6組
        太田 陽斗(1) 鹿島高
100位 5.06.76 決勝 6組
        鈴木 鼓大(1) 土浦二高
101位 5.08.04 決勝 6組
        鈴木 真一郎(1) 太田西山高
102位 5.08.71 決勝 6組
        尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
103位 5.10.68 決勝 6組
        古沢 翔夢(1) 下妻二高
104位 5.20.46 決勝 6組
        市毛 輝星(2) 日立商高
105位 5.21.56 決勝 6組
        横田 翔大(1) 岩瀬日大高
106位 5.51.10 決勝 6組
        荒井 陸(1) 坂東清風高
107位 5.56.51 決勝 6組
        河原井 孝太(1) 岩瀬日大高
ランキング
1位 15.14.70 決勝 2組
        高橋 空也(1) 水戸工高
2位 15.15.30 決勝 2組
        清川 海都(2) 多賀高
3位 15.17.19 決勝 2組
        浅野 結太(1) 鹿島学園高
4位 15.21.41 決勝 2組
        田中 拓人(2) 土浦日大高
5位 15.25.10 決勝 2組
        荒原 駿(2) 鹿島学園高
6位 15.30.02 決勝 2組
        原田 貴生(2) 日立工高
7位 15.39.73 決勝 2組
        間中 尚貴(2) 水城高
8位 15.40.01 決勝 2組
        高儀 優斗(2) 水戸葵陵高
9位 15.44.69 決勝 2組
        舟生 充希(1) 多賀高
10位 15.46.97 決勝 2組
        新開 隼士(2) 土浦日大高
11位 15.50.89 決勝 2組
        鈴木 聖也(2) 水城高
12位 15.54.98 決勝 2組
        谷畑 璃空(2) 常総学院高
13位 15.56.48 決勝 1組
        川田 佑(2) 常総学院高
14位 15.58.39 決勝 2組
        永田 覇人(2) 常総学院高
15位 16.00.48 決勝 1組
        山元 大地(2) 水戸一高
16位 16.02.16 決勝 2組
        大宮 夏輝(1) 日立一高
17位 16.02.88 決勝 1組
        飯島 琉人(2) 竜ケ崎一高
18位 16.03.18 決勝 1組
        大滝 圭佑(2) 水戸一高
19位 16.05.95 決勝 1組
        藤川 堅太(1) 明秀学園日立高
20位 16.06.45 決勝 1組
        三代 顕冴(1) 多賀高
21位 16.13.52 決勝 2組
        山口 義久(2) 水戸工高
22位 16.14.84 決勝 2組
        小井川 慶(2) 水戸葵陵高
23位 16.18.02 決勝 2組
        坂巻 知樹(2) 土浦日大高
24位 16.19.57 決勝 1組
        倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
25位 16.20.86 決勝 1組
        土島 悠雅(2) 鉾田一高
26位 16.26.41 決勝 2組
        小林 卯京(2) 水戸葵陵高
27位 16.33.47 決勝 1組
        杉山 尚汰(2) 下妻一高
28位 16.38.14 決勝 1組
        竹内 大暉(2) 竹園高
29位 16.40.52 決勝 3組
        大竹 宗真(1) 土浦二高
30位 16.41.65 決勝 1組
        雑賀 奏人(1) 並木中等高
31位 16.42.74 決勝 1組
        伊東 秀(1) 波崎高
32位 16.43.64 決勝 1組
        久保田 真叶(2) 太田一高
33位 16.45.11 決勝 1組
        川村 啓公(1) 鉾田一高
34位 16.45.92 決勝 1組
        福田 慧斗(2) 日立工高
35位 16.49.05 決勝 1組
        阿部 健太(2) 鉾田一高
36位 16.52.88 決勝 1組
        鈴木 道陽(2) 霞ケ浦高
37位 16.58.81 決勝 2組
        村屋 伶音(1) 鹿島学園高
38位 17.09.46 決勝 2組
        青柳 一吹(1) 水戸工高
39位 17.12.15 決勝 3組
        塚田 穣(1) 土浦二高
40位 17.16.24 決勝 1組
        稲辺 拓真(1) 水戸一高
41位 17.18.74 決勝 3組
        村重 智也(1) 石岡一高
42位 17.19.08 決勝 1組
        筑波 柊太(2) 下妻一高
43位 17.28.92 決勝 2組
        菊地 楓河(2) 日立一高
44位 17.36.76 決勝 3組
        小島 惇之介(2) 藤代高
45位 17.40.53 決勝 3組
        所 拓未(2) 勝田工高
46位 17.47.45 決勝 3組
        川又 優樹(2) 水戸農高
47位 17.47.85 決勝 3組
        大沢 勇磨(2) 竹園高
48位 17.53.08 決勝 3組
        桜井 航(1) 竹園高
49位 17.55.85 決勝 3組
        宮沢 光(1) 波崎高
50位 17.57.00 決勝 3組
        藤咲 真成翔(1) 中央高
51位 17.58.79 決勝 3組
        梶原 大誠(2) 緑岡高
52位 18.02.05 決勝 1組
        安西 ?真(2) 竜ケ崎一高
53位 18.10.93 決勝 1組
        佐藤 淳平(2) 太田一高
54位 18.11.48 決勝 1組
        成井 珀瑛(1) 鉾田二高
55位 18.15.76 決勝 3組
        倉持 朋矢(1) 守谷高
56位 18.35.41 決勝 3組
        飯岡 嵩(2) 下妻二高
57位 18.39.80 決勝 3組
        佐藤 蓮(1) 牛久高
58位 19.10.34 決勝 3組
        安 泰雅(2) 水戸農高
59位 19.23.48 決勝 3組
        藤田 海吏(1) 結城一高
ランキング
1位 15.47(-0.9) 決勝 1組
        園部 舜(2) 茨城キリスト教学園
2位 16.01(-0.9) 決勝 1組
        中村 翔弥(2) 霞ケ浦高
3位 16.16(-0.9) 決勝 1組
        吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
4位 16.30(-0.9) 決勝 1組
        鯉沼 寛己(2) 水戸工高
5位 16.55(-2.0) 予選 3組
        中村 翔弥(2) 霞ケ浦高
6位 16.59(-2.0) 予選 3組
        吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
7位 16.62(-0.9) 決勝 1組
        竹村 光晴(1) つくば秀英高
8位 16.87(-3.4) 予選 2組
        鯉沼 寛己(2) 水戸工高
9位 16.88(-2.4) 予選 1組
        園部 舜(2) 茨城キリスト教学園
10位 17.09(-0.9) 決勝 1組
        飯島 晏(1) 水海道一高
11位 17.18(-0.9) 決勝 1組
        山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園
12位 17.25(-0.9) 決勝 1組
        野沢 大輝(2) 常磐大高
13位 17.29(-2.0) 予選 3組
        山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園
14位 17.36(-1.0) 決勝 2組
        春木屋 義揮(2) 明秀学園日立高
15位 17.42(-2.0) 予選 3組
        飯島 晏(1) 水海道一高
16位 17.46(-2.4) 予選 1組
        野沢 大輝(2) 常磐大高
17位 17.56(-3.4) 予選 2組
        竹村 光晴(1) つくば秀英高
18位 17.98(-2.4) 予選 1組
        春木屋 義揮(2) 明秀学園日立高
19位 18.04(-3.4) 予選 2組
        富田 亘紀(1) 水戸桜ノ牧高
20位 18.08(-1.0) 決勝 2組
        市村 葉太(2) 下妻一高
20位 18.08(-3.4) 予選 2組
        市村 葉太(2) 下妻一高
22位 18.29(-1.0) 決勝 2組
        鈴木 靖人(2) 日立工高
23位 18.39(-1.0) 決勝 2組
        山中 遥人(1) 日立工高
24位 18.66(-2.0) 予選 3組
        山中 遥人(1) 日立工高
25位 18.95(-1.0) 決勝 2組
        田中 裕斗(2) 常磐大高
26位 19.28(-2.0) 予選 3組
        田中 裕斗(2) 常磐大高
27位 19.47(-1.0) 決勝 2組
        長谷川 直(2) 土浦工高
28位 19.51(-3.4) 予選 2組
        河又 真士(1) 勝田工高
29位 19.59(-3.4) 予選 2組
        鈴木 靖人(2) 日立工高
30位 20.64(-1.0) 決勝 2組
        河又 真士(1) 勝田工高
31位 20.78(-2.4) 予選 1組
        長谷川 直(2) 土浦工高
32位 20.99(-2.0) 予選 3組
        古沢 航平(1) 下館工高
33位 23.16(-2.4) 予選 1組
        浦沢 優人(1) 境高
34位 28.71(-2.4) 予選 1組
        飯田 裕磨(1) 古河一高
ランキング
1位 56.90 決勝 1組
        中島 景太(2) 東洋大附牛久高
2位 56.92 予選 1組
        市村 空(2) 水戸工高
3位 57.49 予選 2組
        中島 景太(2) 東洋大附牛久高
4位 57.66 決勝 1組
        市村 空(2) 水戸工高
5位 58.54 予選 2組
        関 倖汰(1) つくば秀英高
6位 58.65 予選 1組
        宮下 倫太朗(2) 水戸一高
7位 59.26 決勝 1組
        関 倖汰(1) つくば秀英高
8位 59.50 予選 2組
        斎藤 吉平(2) 多賀高
9位 59.52 予選 2組
        清水 海良(2) 鉾田一高
10位 59.61 決勝 2組
        大塚 健吾(2) 鹿島学園高
11位 59.68 予選 3組
        吉田 想(1) 霞ケ浦高
12位 60.08 予選 1組
        大塚 悠暉(2) 土浦一高
13位 60.17 決勝 1組
        宮下 倫太朗(2) 水戸一高
14位 60.23 予選 1組
        大塚 健吾(2) 鹿島学園高
15位 60.43 予選 4組
        横瀬 駿(1) 水戸桜ノ牧高
16位 60.45 予選 3組
        斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
16位 60.45 予選 3組
        中島 魁柊(2) 水戸啓明高
18位 60.63 予選 6組
        斎藤 晴(1) 牛久高
19位 60.71 予選 3組
        谷田 陽生(2) 麻生高
20位 60.77 決勝 1組
        斎藤 吉平(2) 多賀高
21位 60.95 決勝 2組
        中島 魁柊(2) 水戸啓明高
22位 61.00 決勝 2組
        斎藤 康生(2) 水戸桜ノ牧高
23位 61.04 決勝 2組
        横瀬 駿(1) 水戸桜ノ牧高
24位 61.12 決勝 1組
        大塚 悠暉(2) 土浦一高
25位 61.15 予選 1組
        井川 卓也(2) 鉾田一高
26位 61.33 予選 1組
        飯田 裕磨(1) 古河一高
27位 61.34 予選 5組
        ギラニ 世良(2) 常磐大高
27位 61.34 予選 5組
        野田 信一(2) 土浦湖北高
29位 61.44 決勝 2組
        斎藤 晴(1) 牛久高
30位 61.73 決勝 2組
        谷田 陽生(2) 麻生高
31位 61.98 予選 2組
        皆川 琉葵(1) 水戸工高
32位 62.32 決勝 2組
        井川 卓也(2) 鉾田一高
33位 62.47 予選 4組
        小林 優杏(1) 牛久高
34位 62.56 予選 3組
        白土 大輔(2) 日立一高
35位 63.60 予選 2組
        芝田 昊(1) 鹿島学園高
36位 64.15 予選 5組
        塚原 陸斗(1) 牛久栄進高
37位 64.40 決勝 2組
        飯田 裕磨(1) 古河一高
38位 64.55 決勝 1組
        清水 海良(2) 鉾田一高
39位 64.83 予選 5組
        木村 来夢(1) 水戸桜ノ牧高
40位 64.97 予選 5組
        久保田 智哉(2) 佐和高
41位 65.18 予選 3組
        中村 晃輔(2) 水戸工高
42位 65.45 予選 4組
        有山 将吾(2) 土浦三高
43位 65.80 予選 4組
        岩本 凌雅(2) 緑岡高
44位 67.21 予選 3組
        会田 未来(2) 土浦工高
45位 67.59 予選 6組
        桜井 恭平(1) 竹園高
46位 67.71 予選 5組
        鎌形 光翼(1) 波崎高
47位 67.75 予選 4組
        小嶋 大登(2) 下妻二高
48位 67.87 予選 6組
        中居 太郎(1) 緑岡高
49位 68.53 予選 5組
        松浦 侑汰(2) 水城高
50位 69.25 予選 6組
        河田 駿(2) 日立北高
51位 70.97 予選 4組
        田村 慶太(1) 茨城高
52位 71.30 予選 3組
        児玉 琉羽(2) 下館二高
53位 72.02 予選 6組
        沖津 知徳(1) 土浦一高
54位 75.11 予選 4組
        須之内 慶斗(1) 波崎高
ランキング
1位 10.04.98 決勝 2組
        小室 真生(2) 多賀高
2位 10.05.69 決勝 2組
        岩田 陽祐(2) 八千代高
3位 10.07.86 決勝 2組
        照井 大翔(2) 牛久高
4位 10.09.90 決勝 2組
        本宮 慶尚(1) 水城高
5位 10.14.19 決勝 1組
        阿部 海里(1) 多賀高
6位 10.15.38 決勝 2組
        井関 達也(2) 水戸葵陵高
7位 10.20.50 決勝 2組
        日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
8位 10.24.19 決勝 2組
        高野 翔主希(2) 水戸葵陵高
9位 10.24.21 決勝 1組
        杉山 尚汰(2) 下妻一高
10位 10.28.24 決勝 2組
        木村 拓斗(1) 水戸葵陵高
11位 10.34.15 決勝 2組
        渡辺 遊羽(1) 常総学院高
12位 10.36.58 決勝 2組
        水野 修斗(1) 鹿島高
13位 10.37.64 決勝 1組
        宮内 束颯(2) 麻生高
14位 10.37.81 決勝 3組
        荒川 尚孝(1) 日立一高
15位 10.46.68 決勝 2組
        伊東 秀(1) 波崎高
16位 10.52.71 決勝 1組
        鈴木 悠仁(2) 土浦二高
17位 10.54.98 決勝 2組
        鵜野 哲生(2) 常総学院高
18位 10.56.88 決勝 2組
        幡井 琉斗(2) 鹿島学園高
19位 10.57.74 決勝 1組
        滝川 響兜(2) 水城高
20位 10.58.81 決勝 1組
        野口 真佐(2) 霞ケ浦高
21位 11.00.91 決勝 1組
        岩瀬 秀翔(1) 日立北高
22位 11.01.00 決勝 2組
        関沢 瑠華(1) 日立工高
23位 11.02.72 決勝 3組
        堀田 真敏(1) 土浦一高
24位 11.06.47 決勝 1組
        田中 瑠月叶(2) 霞ケ浦高
25位 11.08.51 決勝 1組
        木村 凛太朗(2) 多賀高
26位 11.16.33 決勝 1組
        森戸 健太(2) 水戸工高
27位 11.18.53 決勝 3組
        幸野 憲翔(1) 土浦三高
28位 11.19.19 決勝 1組
        稲辺 拓真(1) 水戸一高
29位 11.23.32 決勝 1組
        上西 真生(2) 土浦二高
30位 11.24.41 決勝 3組
        大沢 勇磨(2) 竹園高
31位 11.27.36 決勝 1組
        梶原 大誠(2) 緑岡高
32位 11.30.62 決勝 3組
        田中 優大(1) 水戸桜ノ牧高
33位 11.46.02 決勝 3組
        石井 陸斗(1) 水戸桜ノ牧高
34位 11.46.57 決勝 1組
        長須 浬(2) 下館一高
35位 11.53.76 決勝 3組
        松谷 琉(2) 水戸農高
36位 11.53.78 決勝 3組
        野口 彰洋(2) 水戸一高
37位 12.00.70 決勝 3組
        逆井 智輝(2) 水海道一高
38位 12.01.28 決勝 3組
        鹿尾 将人(1) 水戸桜ノ牧高
39位 12.03.51 決勝 3組
        鎌田 空士(1) 日立商高
40位 12.08.08 決勝 3組
        柏木 裕馬(2) 土浦三高
41位 12.15.34 決勝 3組
        深石 大斗(2) 鉾田一高
42位 12.24.13 決勝 3組
        鈴木 航太(1) 土浦二高
43位 12.56.93 決勝 3組
        亀井 孝亮(1) 東海高
44位 12.57.16 決勝 1組
        金久保 大翔(1) 古河一高
ランキング
1位 25.46.70 決勝
        川角 颯人(2) 下妻一高
2位 26.29.75 決勝
        小林 温(2) 並木中等高
3位 28.18.58 決勝
        大枝 直人(2) 伊奈高
4位 28.53.94 決勝
        杉森 希世政(2) 多賀高
5位 29.54.85 決勝
        神門 伸栄(1) 下妻一高
6位 31.13.73 決勝
        堀越 大晟(1) 伊奈高
7位 31.43.44 決勝
        小原 渓(2) 牛久高
8位 32.46.24 決勝
        柏谷 英(2) 明秀学園日立高
9位 35.00.20 決勝
        藤田 龍星(1) 日立工高
10位 35.01.18 決勝
        鈴木 魁翔(1) 多賀高
11位 35.17.01 決勝
        滑川 恭祐(1) 多賀高
12位 36.55.11 決勝
        稲川 迅斗(1) 水戸啓明高
ランキング
1位 42.51 タイムレース 2組
       土浦日大高
2位 43.04 タイムレース 5組
       水戸桜ノ牧高
3位 43.50 タイムレース 5組
       つくば秀英高
4位 43.57 タイムレース 3組
       茨城キリスト教学園
5位 43.76 タイムレース 2組
       竹園高
6位 44.00 タイムレース 1組
       水戸工高
7位 44.14 タイムレース 2組
       下妻一高
8位 44.38 タイムレース 3組
       土浦三高
9位 44.42 タイムレース 5組
       土浦湖北高
10位 44.96 タイムレース 4組
       明秀学園日立高
11位 45.08 タイムレース 3組
       東洋大附牛久高
12位 45.24 タイムレース 1組
       鹿島学園高
13位 45.50 タイムレース 5組
       境高
14位 45.79 タイムレース 2組
       水戸一高
15位 46.26 タイムレース 3組
       水戸商高
16位 46.39 タイムレース 4組
       日立工高
17位 46.41 タイムレース 1組
       牛久栄進高
18位 46.44 タイムレース 2組
       古河一高
19位 46.65 タイムレース 1組
       日立商高
20位 46.71 タイムレース 2組
       牛久高
21位 47.10 タイムレース 2組
       鉾田一高
22位 47.12 タイムレース 5組
       水海道一高
23位 47.17 タイムレース 1組
       下妻二高
24位 47.53 タイムレース 4組
       緑岡高
25位 47.72 タイムレース 2組
       佐和高
26位 48.08 タイムレース 3組
       藤代高
27位 48.43 タイムレース 4組
       取手松陽高
28位 48.74 タイムレース 4組
       笠間高
29位 48.76 タイムレース 3組
       水戸農高
30位 48.80 タイムレース 5組
       麻生高
31位 49.18 タイムレース 4組
       常総学院高
32位 49.48 タイムレース 4組
       三和高
33位 50.43 タイムレース 5組
       東海高
34位 58.82 タイムレース 1組
       古河中等高
ランキング
1位 3.26.57 タイムレース 2組
       明秀学園日立高
2位 3.28.45 タイムレース 2組
       水戸工高
3位 3.28.57 タイムレース 4組
       牛久高
4位 3.29.29 タイムレース 4組
       土浦三高
5位 3.29.49 タイムレース 5組
       水戸桜ノ牧高
6位 3.29.50 タイムレース 3組
       土浦日大高
7位 3.30.18 タイムレース 1組
       東洋大附牛久高
8位 3.31.68 タイムレース 5組
       竹園高
9位 3.32.11 タイムレース 1組
       つくば秀英高
10位 3.32.85 タイムレース 2組
       鹿島学園高
11位 3.34.02 タイムレース 4組
       茨城キリスト教学園
12位 3.35.46 タイムレース 3組
       下妻一高
13位 3.35.82 タイムレース 4組
       土浦湖北高
14位 3.37.51 タイムレース 5組
       緑岡高
15位 3.38.38 タイムレース 1組
       牛久栄進高
16位 3.39.23 タイムレース 1組
       常磐大高
17位 3.42.43 タイムレース 2組
       土浦二高
18位 3.42.83 タイムレース 1組
       古河一高
19位 3.43.20 タイムレース 3組
       水城高
20位 3.43.80 タイムレース 5組
       江戸川学園取手高
21位 3.44.65 タイムレース 1組
       鉾田一高
22位 3.45.23 タイムレース 3組
       日立工高
23位 3.46.96 タイムレース 5組
       日立商高
24位 3.48.58 タイムレース 4組
       取手松陽高
25位 3.50.43 タイムレース 2組
       水戸商高
26位 3.50.47 タイムレース 4組
       藤代高
27位 3.54.36 タイムレース 2組
       佐和高
28位 3.58.31 タイムレース 2組
       水海道一高
29位 4.00.52 タイムレース 4組
       石岡一高
30位 4.31.50 タイムレース 3組
       三和高
ランキング
1位 1.85 決勝
        橋本 真佑(2) 茨城キリスト教学園
2位 1.80 決勝
        高松 涼介(1) 東洋大附牛久高
2位 1.80 決勝
        小野 友輔(2) 水戸一高
2位 1.80 決勝
        徳守 央駕(1) つくば秀英高
2位 1.80 決勝
        竹村 光晴(1) つくば秀英高
6位 1.75 決勝
        能登 竜之介(1) 古河一高
6位 1.75 決勝
        野村 直矢(2) 竹園高
6位 1.75 決勝
        小嶋 悠太(2) 日立商高
6位 1.75 決勝
        中西 葵一(2) 水戸工高
10位 1.70 決勝
        鈴木 悠斗(2) 勝田工高
10位 1.70 決勝
        木暮 栞汰(1) 水戸商高
10位 1.70 決勝
        小池 歩夢(1) 勝田工高
13位 1.65 決勝
        成田 琢海(2) 勝田工高
13位 1.65 決勝
        篠塚 沙門(2) 鹿島高
15位 1.60 決勝
        黒沢 孔明(2) 水戸一高
15位 1.60 決勝
        岡 滉大(1) 多賀高
ランキング
1位 4.00 決勝
        角田 康太朗(2) 土浦二高
2位 3.90 決勝
        岩沢 拓真(1) 土浦一高
3位 3.80 決勝
        島田 真裕(1) 境高
4位 3.60 決勝
        石原 橙至(2) 牛久高
5位 3.40 決勝
        吉田 達也(1) 古河中等高
5位 3.40 決勝
        和田 頼起(2) 古河一高
7位 3.20 決勝
        高橋 諒(2) 境高
8位 3.00 決勝
        下平 優和(1) 土浦二高
ランキング
1位 6.74(-0.2) 決勝
        宮田 海翔(2) 水戸桜ノ牧高
2位 6.54(1.9) 決勝
        星 泰冴(1) 竹園高
3位 6.50(2.5) 決勝
        吉田 蒼(2) 水戸桜ノ牧高
4位 6.48(3.6) 決勝
        原田 葵(2) 土浦三高
5位 6.47(0.9) 決勝
        関 朋矢(1) 多賀高
6位 6.46(1.7) 決勝
        橋本 真佑(2) 茨城キリスト教学園
7位 6.33(-0.9) 決勝
        大野 凌介(2) 多賀高
7位 6.33(1.6) 決勝
        高久 祐樹(1) 下館一高
9位 6.26(2.1) 決勝
        高倉 理斗(2) 太田一高
10位 6.22(2.0) 決勝
        片岡 星冴(2) 常磐大高
11位 6.21(3.7) 決勝
        桑田 央熙(2) 土浦一高
12位 6.16(1.5) 決勝
        滝本 夢姫斗(1) 土浦湖北高
13位 6.14(3.2) 決勝
        伊藤 悠大(1) 水戸一高
14位 6.10(4.7) 決勝
        井坂 翔悟(1) 茨城キリスト教学園
15位 6.09(1.1) 決勝
        大宮 颯太(2) 常磐大高
16位 5.97(0.9) 決勝
        櫛田 旺来(2) 水城高
17位 5.91(0.6) 決勝
        近藤 大宙(2) 土浦三高
18位 5.81(1.4) 決勝
        吉田 光希(1) 明秀学園日立高
19位 5.79(2.8) 決勝
        小椋 雅利(1) 牛久高
19位 5.79(1.7) 決勝
        島倉 光平(2) 竹園高
21位 5.74(1.8) 決勝
        横山 尚輝(2) 水戸農高
22位 5.71(2.1) 決勝
        岩田 蓮(1) 古河一高
23位 5.67(3.0) 決勝
        富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
24位 5.64(3.0) 決勝
        仲島 叶晟(1) 土浦三高
25位 5.61(1.2) 決勝
        福田 稟央(1) 東洋大附牛久高
26位 5.60(0.7) 決勝
        福間 康平(2) 牛久高
27位 5.55(1.9) 決勝
        所 瑞樹(1) 下妻二高
28位 5.54(1.9) 決勝
        大部 玖海(2) 水戸一高
29位 5.53(3.8) 決勝
        矢吹 颯介(2) 多賀高
ランキング
1位 13.73(0.9) 決勝
        富岡 空(2) 水戸桜ノ牧高
2位 13.44(1.4) 決勝
        大部 玖海(2) 水戸一高
3位 13.02(1.3) 決勝
        太田 晋作(2) 牛久栄進高
4位 12.91(2.3) 決勝
        桑田 央熙(2) 土浦一高
5位 12.79(2.5) 決勝
        滝本 夢姫斗(1) 土浦湖北高
6位 12.77(2.6) 決勝
        櫛田 旺来(2) 水城高
6位 12.77(2.0) 決勝
        近藤 大宙(2) 土浦三高
8位 12.73(1.7) 決勝
        岡 純聖(2) 竹園高
9位 12.65(1.6) 決勝
        佐々木 琉聖(2) 東洋大附牛久高
10位 12.63(1.8) 決勝
        星 泰冴(1) 竹園高
11位 12.45(1.2) 決勝
        根本 陽大(2) 竹園高
12位 12.44(1.2) 決勝
        小野 友輔(2) 水戸一高
13位 12.42(1.2) 決勝
        大野 凌介(2) 多賀高
14位 12.39(1.7) 決勝
        大久保 瑠輝也(2) 鬼怒商高
15位 12.36(1.2) 決勝
        山県 魁(2) 多賀高
16位 12.25(1.4) 決勝
        伊藤 悠大(1) 水戸一高
17位 12.03(1.8) 決勝
        森田 奏空(1) 土浦三高
18位 11.85(2.5) 決勝
        久保田 智哉(2) 佐和高
19位 11.84(2.5) 決勝
        高久 祐樹(1) 下館一高
20位 11.83(2.3) 決勝
        吉原 光成(1) 下館一高
21位 11.80(2.5) 決勝
        石原 橙至(2) 牛久高
21位 11.80(1.2) 決勝
        能登 竜之介(1) 古河一高
23位 11.51(0.5) 決勝
        加藤 匠(1) 水戸桜ノ牧高
24位 11.49(0.9) 決勝
        小磯 翔太(2) 中央高
25位 11.48(2.9) 決勝
        中西 葵一(2) 水戸工高
26位 11.43(0.9) 決勝
        今橋 拓睦(1) 多賀高
ランキング
1位 13.98 決勝
        張替 拓実(2) 古河中等高
2位 13.77 決勝
        豊原 健二郎(2) 八千代高
3位 12.54 決勝
        松田 太一(2) 霞ケ浦高
4位 11.70 決勝
        草間 大河(1) つくば国際大東風高
5位 11.11 決勝
        田名部 柊太(2) 下妻一高
6位 10.95 決勝
        大山 峻(1) 下館二高
7位 10.84 決勝
        古沢 正翔(1) 下館一高
8位 9.80 決勝
        沢 勇気(1) 岩瀬日大高
9位 9.71 決勝
        鴨志田 輝(2) 科技高日立
10位 9.46 決勝
        田中 大(2) 古河中等高
11位 9.22 決勝
        尾高 コートセドリック(2) 坂東清風高
12位 9.18 決勝
        菊 日向大(1) 八千代高
13位 8.92 決勝
        井畑 琉愛(2) つくば工科高
13位 8.92 決勝
        渡辺 良真(2) 鹿島高
15位 8.86 決勝
        小西 慧(2) 東海高
16位 8.61 決勝
        遠西 陽斗(1) 水城高
17位 8.43 決勝
        秋田 悠樹(1) 土浦一高
18位 8.42 決勝
        竹下 圭(2) 中央高
19位 8.38 決勝
        安田 捺葵(1) 日立工高
19位 8.38 決勝
        小林 壱星(2) 古河一高
21位 8.35 決勝
        天賀谷 武郎(2) 水戸工高
22位 8.32 決勝
        吉原 広星(2) 古河一高
23位 8.12 決勝
        田代 樹(2) 東海高
24位 8.11 決勝
        古谷 拓磨(2) 筑波高
ランキング
1位 43.33 決勝
        豊原 健二郎(2) 八千代高
2位 41.22 決勝
        若林 直紀(2) 鉾田二高
3位 40.63 決勝
        大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
4位 36.66 決勝
        草間 大河(1) つくば国際大東風高
5位 34.52 決勝
        田名部 柊太(2) 下妻一高
6位 33.31 決勝
        島田 湧大(2) 波崎柳川高
7位 30.78 決勝
        田山 匠(1) 太田西山高
8位 28.79 決勝
        細根 駿輔(2) 牛久高
9位 27.88 決勝
        広瀬 錠治(2) 八千代高
9位 27.88 決勝
        福島 芽緯(2) 科技高日立
11位 27.56 決勝
        古谷 拓磨(2) 筑波高
12位 27.05 決勝
        横田 秀希(1) 波崎柳川高
13位 26.76 決勝
        上田 一樹(1) 牛久高
14位 26.22 決勝
        小沢 駿介(2) 日立商高
15位 25.53 決勝
        佐藤 琉(1) 科技高日立
16位 25.49 決勝
        浅利 磨海(1) 守谷高
17位 23.80 決勝
        小島 健斗(1) 水海道一高
18位 22.81 決勝
        菊 日向大(1) 八千代高
19位 22.78 決勝
        沢 勇気(1) 岩瀬日大高
20位 22.68 決勝
        尾高 コートセドリック(2) 坂東清風高
21位 22.34 決勝
        高橋 稜大(1) 東洋大附牛久高
22位 22.07 決勝
        安田 捺葵(1) 日立工高
23位 21.96 決勝
        高橋 陽大(1) 日立商高
24位 20.97 決勝
        佐藤 倖躍(2) 土浦工高
25位 20.92 決勝
        篠田 天志(2) 筑波高
ランキング
1位 54.12 決勝
        松田 太一(2) 霞ケ浦高
2位 43.30 決勝
        犬田 夏維(2) 牛久高
3位 37.81 決勝
        浅利 磨海(1) 守谷高
4位 37.48 決勝
        田辺 凌雅(1) 波崎高
5位 36.87 決勝
        初見 愛斗(2) 古河一高
6位 35.42 決勝
        細根 駿輔(2) 牛久高
7位 33.19 決勝
        岡田 朋也(2) 霞ケ浦高
8位 32.35 決勝
        山田 慶人(2) 下妻一高
9位 31.94 決勝
        上田 一樹(1) 牛久高
10位 31.41 決勝
        大和田 健太(2) 東洋大附牛久高
11位 29.93 決勝
        張替 拓実(2) 古河中等高
12位 29.52 決勝
        若林 善幸(2) 三和高
13位 28.65 決勝
        出沢 遼(1) 水戸工高
14位 27.67 決勝
        竹下 圭(2) 中央高
15位 26.54 決勝
        中野 雅斗(2) 三和高
16位 26.34 決勝
        平田 禅(1) 古河中等高
17位 25.29 決勝
        西性 拓真(2) 明秀学園日立高
18位 24.43 決勝
        入江 貫太(2) 石下紫峰高
19位 23.57 決勝
        アリ イリアス(2) 石下紫峰高
20位 21.78 決勝
        岩間 大翔(1) 日立工高
21位 20.92 決勝
        上原 鵬耀(1) 竹園高
ランキング
1位 57.54 決勝
        島田 湧大(2) 波崎柳川高
2位 46.22 決勝
        関根 悠夢(2) 明秀学園日立高
3位 45.16 決勝
        西性 拓真(2) 明秀学園日立高
4位 44.44 決勝
        遠西 陽斗(1) 水城高
5位 44.36 決勝
        石崎 颯人(2) 中央高
6位 42.87 決勝
        天賀谷 武郎(2) 水戸工高
7位 42.58 決勝
        小沢 駿介(2) 日立商高
8位 42.04 決勝
        髙瀬 創汰(2) 取手松陽高
9位 41.02 決勝
        浅野 栄太(2) 牛久高
10位 40.71 決勝
        小島 優汰(2) 土浦三高
11位 40.55 決勝
        山形 和喜(2) 茨城キリスト教学園
12位 40.18 決勝
        平田 瑞樹(1) 土浦湖北高
13位 38.08 決勝
        香取 優作(1) 境高
14位 37.91 決勝
        石川 翔悟(2) 科技高日立
15位 37.84 決勝
        大山 峻(1) 下館二高
16位 37.57 決勝
        黒田 大貴(1) 科技高日立
17位 37.04 決勝
        清水 健成(2) 東洋大附牛久高
18位 35.73 決勝
        岡 純聖(2) 竹園高
19位 35.50 決勝
        会津 太陽(2) 日立商高
19位 35.50 決勝
        清水 遥翔(2) 太田一高
21位 35.21 決勝
        唐沢 雅和(1) 牛久高
22位 35.15 決勝
        飯田 貴浩(2) 中央高
23位 34.85 決勝
        鈴木 靖人(2) 日立工高
24位 34.83 決勝
        井畑 琉愛(2) つくば工科高
25位 33.69 決勝
        小西 慧(2) 東海高
26位 33.02 決勝
        大槻 泰生(2) 鹿島高
26位 33.02 決勝
        長谷川 直(2) 土浦工高
28位 32.94 決勝
        佐久間 日向(1) 境高
29位 32.61 決勝
        小原 渓(2) 牛久高
30位 31.52 決勝
        古沢 正翔(1) 下館一高
31位 31.11 決勝
        木村 和蒔(2) 土浦工高
ランキング
1位 12.58(-1.5) 決勝 1組
        宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
2位 12.83(-1.8) 予選 1組
        宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
3位 12.84(-1.5) 決勝 1組
        上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
4位 12.96(-1.3) 予選 2組
        上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
5位 13.12(-1.5) 決勝 1組
        加藤 結奈(1) 水戸二高
6位 13.16(-1.5) 決勝 1組
        飯田 亜由美(2) 取手松陽高
7位 13.20(-1.5) 決勝 1組
        高杉 希美(2) 牛久高
8位 13.21(-1.7) 予選 3組
        加藤 結奈(1) 水戸二高
9位 13.23(-1.8) 予選 1組
        太田 里紗(2) 竹園高
10位 13.28(-1.5) 決勝 1組
        和田 彩生音(2) 竹園高
10位 13.28(-1.5) 決勝 1組
        酒井 結衣(1) 鹿島学園高
12位 13.30(-1.5) 決勝 1組
        太田 里紗(2) 竹園高
13位 13.32(-1.3) 予選 2組
        和田 彩生音(2) 竹園高
13位 13.32(-1.3) 予選 2組
        飯田 亜由美(2) 取手松陽高
15位 13.41(-1.7) 予選 3組
        高杉 希美(2) 牛久高
16位 13.49(-1.8) 予選 1組
        酒井 結衣(1) 鹿島学園高
17位 13.58(-1.8) 予選 1組
        世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
18位 13.67(-2.7) 予選 4組
        宮本 あかり(1) 牛久栄進高
19位 13.74(-2.9) 決勝 2組
        藤田 樹梨(1) 茨城高
20位 13.78(-2.9) 決勝 2組
        有山 美憂(1) 土浦二高
20位 13.78(-2.9) 決勝 2組
        宮本 あかり(1) 牛久栄進高
22位 13.80(-1.7) 予選 3組
        藤田 樹梨(1) 茨城高
23位 13.87(-1.7) 予選 3組
        有山 美憂(1) 土浦二高
24位 13.88(-2.9) 決勝 2組
        吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
25位 13.89(-1.7) 予選 3組
        吉江 優菜(2) 東洋大附牛久高
26位 13.90(-1.8) 予選 1組
        佐藤 優良(2) 水戸商高
27位 13.91(-1.3) 予選 2組
        滝川 朱音(2) 土浦湖北高
28位 13.92(-1.3) 予選 2組
        道口 紗妃(2) 常磐大高
29位 13.94(-0.7) 予選 6組
        荒原 美佑(1) 麻生高
30位 13.95(-1.3) 予選 2組
        渡辺 桃花(2) 下妻一高
30位 13.95(-2.9) 決勝 2組
        滝川 朱音(2) 土浦湖北高
32位 13.96(-1.9) 予選 5組
        黒沢 香奈(2) 水戸商高
33位 13.97(-2.9) 決勝 2組
        道口 紗妃(2) 常磐大高
34位 14.01(-2.9) 決勝 2組
        佐藤 優良(2) 水戸商高
34位 14.01(-2.7) 予選 4組
        石本 愛花(2) 土浦一高
36位 14.04(-1.8) 予選 1組
        金子 真歩(1) 下妻一高
37位 14.05(-1.3) 予選 2組
        熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
38位 14.08(-1.7) 予選 3組
        小松崎 理子(1) 牛久栄進高
38位 14.08(-2.7) 予選 4組
        近藤 優羽(1) 緑岡高
40位 14.10(-2.1) 予選 12組
        小林 美憂(1) つくば秀英高
41位 14.12(-2.7) 予選 4組
        渡辺 帆南(1) 鹿島学園高
41位 14.12(-2.7) 予選 4組
        宮城 海優(2) 東海高
43位 14.13(-1.8) 予選 1組
        岡部 青空(1) 古河中等高
44位 14.15(-1.8) 予選 1組
        千葉 日奈子(2) 日立一高
45位 14.17(-1.3) 予選 2組
        鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
46位 14.23(-1.7) 予選 7組
        小室 希葉(1) 常磐大高
47位 14.27(-0.7) 予選 6組
        飯塚 光希(1) 下妻一高
47位 14.27(-1.7) 予選 3組
        荻津 未咲(1) 太田一高
49位 14.29(-0.7) 予選 6組
        木村 愛梨(2) 並木中等高
50位 14.31(-2.7) 予選 4組
        佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
51位 14.34(-1.9) 予選 5組
        野本 若菜(2) 下妻二高
51位 14.34(-2.7) 予選 4組
        横田 さくら(2) 藤代高
53位 14.36(-1.7) 予選 7組
        横山 結奈(1) 牛久高
54位 14.38(-0.7) 予選 6組
        鈴木 菜々花(1) 日立二高
55位 14.39(-1.1) 予選 11組
        岡野 愛(1) 境高
55位 14.39(-2.7) 予選 4組
        赤須 なつみ(1) 水戸商高
57位 14.42(-0.7) 予選 6組
        山口 有希(1) 土浦二高
58位 14.43(-1.8) 予選 9組
        佐田 遥菜(1) 水戸二高
59位 14.45(-0.7) 予選 6組
        矢口 夢(1) 牛久栄進高
60位 14.47(-1.3) 予選 2組
        宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
61位 14.50(-1.7) 予選 7組
        寺内 美羽(1) 土浦一高
61位 14.50(-1.9) 予選 5組
        岡沢 奈々(1) 麻生高
63位 14.51(-1.7) 予選 7組
        鮎沢 榛菜(1) 佐和高
64位 14.52(-1.9) 予選 5組
        高橋 涼乃(2) 並木中等高
65位 14.54(-0.7) 予選 6組
        川俣 阿惟(1) 東海高
66位 14.57(-1.1) 予選 11組
        仲宮 千翔(1) 常磐大高
67位 14.60(-1.7) 予選 7組
        谷中 文音(1) 下妻二高
68位 14.66(-2.7) 予選 8組
        川上 陽菜(1) 牛久高
69位 14.71(-1.9) 予選 5組
        森田 みお(2) 東海高
70位 14.76(-0.7) 予選 6組
        増子 想菜(1) 佐和高
71位 14.79(-0.7) 予選 6組
        佐治 海悠(1) 水戸桜ノ牧高
72位 14.81(-2.7) 予選 4組
        戸井田 陽奈(2) 多賀高
73位 14.82(-1.6) 予選 10組
        小野谷 有紗(2) 鉾田一高
74位 14.83(-1.9) 予選 5組
        小沼 果穂(2) 石岡二高
75位 14.84(-2.7) 予選 8組
        式田 心晴(1) 竜ケ崎一高
76位 14.90(-2.7) 予選 8組
        小島 侑奈(2) 常総学院高
77位 14.91(-2.1) 予選 12組
        武藤 さら(2) 藤代高
77位 14.91(-1.8) 予選 9組
        村上 美彩(1) 中央高
79位 14.98(-1.7) 予選 7組
        此内 悠乃(1) 水戸一高
79位 14.98(-2.7) 予選 8組
        鴨目 楓子(1) 下妻二高
81位 15.00(-2.7) 予選 8組
        西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
82位 15.05(-1.6) 予選 10組
        柴田 祐里(1) 並木中等高
82位 15.05(-1.8) 予選 9組
        佐藤 遥(1) 岩瀬高
84位 15.06(-2.7) 予選 8組
        山下 紗英(2) 水戸一高
85位 15.13(-1.8) 予選 9組
        塙 華乃(1) 日立北高
86位 15.21(-2.1) 予選 12組
        平石 美優(1) 水戸農高
87位 15.25(-1.6) 予選 10組
        峯嶋 あいり(1) 水戸三高
88位 15.27(-1.8) 予選 9組
        宮田 侑来(1) 水城高
89位 15.28(-1.8) 予選 9組
        芳賀 要(1) 取手松陽高
90位 15.40(-1.6) 予選 10組
        渡辺 ひかる(1) 水戸二高
91位 15.48(-1.9) 予選 5組
        成島 愛(2) 鬼怒商高
92位 15.52(-2.1) 予選 12組
        緑川 陽菜(1) 緑岡高
93位 15.79(-2.1) 予選 12組
        岩井 光希(1) 鹿島高
94位 15.80(-1.7) 予選 7組
        木村 知世(2) 太田一高
95位 15.91(-1.1) 予選 11組
        飯島 美妃(1) 藤代高
ランキング
1位 26.09(-2.7) 決勝 1組
        宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
2位 26.29(-2.7) 決勝 1組
        会田 瑠夏(1) 茨城キリスト教学園
3位 26.50(-2.7) 決勝 1組
        上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
4位 26.61(-1.4) 予選 2組
        上田 愛実(2) 茨城キリスト教学園
5位 26.65(-1.6) 予選 3組
        会田 瑠夏(1) 茨城キリスト教学園
6位 26.72(-2.7) 決勝 1組
        兜森 友希(1) 日立一高
7位 26.74(-1.6) 予選 3組
        兜森 友希(1) 日立一高
8位 26.91(-2.1) 予選 1組
        宇佐美 乃彩(1) 茨城キリスト教学園
9位 27.24(-1.4) 予選 2組
        高杉 希美(2) 牛久高
10位 27.29(-2.7) 決勝 1組
        古谷 紗希(2) 水戸二高
10位 27.29(-2.7) 決勝 1組
        森田 英(2) 竹園高
12位 27.48(-2.7) 決勝 1組
        高杉 希美(2) 牛久高
13位 27.50(-2.8) 決勝 2組
        飯田 亜由美(2) 取手松陽高
14位 27.56(-1.4) 予選 2組
        和田 彩生音(2) 竹園高
15位 27.58(-2.1) 予選 1組
        森田 英(2) 竹園高
16位 27.66(-1.6) 予選 3組
        古谷 紗希(2) 水戸二高
17位 27.70(-1.4) 予選 2組
        飯田 亜由美(2) 取手松陽高
18位 27.73(-2.7) 決勝 1組
        和田 彩生音(2) 竹園高
19位 27.94(-2.8) 決勝 2組
        倉沢 怜那(2) 水海道一高
19位 27.94(-1.6) 予選 3組
        倉沢 怜那(2) 水海道一高
21位 28.00(-2.8) 決勝 2組
        酒井 結衣(1) 鹿島学園高
22位 28.08(-3.0) 予選 7組
        酒井 結衣(1) 鹿島学園高
23位 28.11(-2.8) 決勝 2組
        横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
24位 28.20(-2.1) 予選 1組
        横瀬 光咲(1) 東洋大附牛久高
25位 28.49(-3.2) 予選 4組
        釣 那奈美(2) 土浦二高
26位 28.73(-3.2) 予選 4組
        生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
27位 28.74(-2.8) 決勝 2組
        赤須 丹衣奈(2) 多賀高
28位 28.80(-3.2) 予選 4組
        赤須 丹衣奈(2) 多賀高
29位 28.82(-2.1) 予選 1組
        園部 美憂(2) 牛久高
30位 28.83(-2.8) 決勝 2組
        釣 那奈美(2) 土浦二高
31位 28.90(-1.6) 予選 3組
        小松崎 理子(1) 牛久栄進高
32位 28.92(-2.8) 決勝 2組
        生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
33位 29.00(-1.4) 予選 2組
        石本 愛花(2) 土浦一高
34位 29.05(-2.1) 予選 1組
        田嶋 咲彩(2) 水戸三高
35位 29.06(-2.1) 予選 5組
        山内 優(1) 多賀高
36位 29.11(-3.2) 予選 4組
        滝川 朱音(2) 土浦湖北高
37位 29.14(-1.6) 予選 3組
        海老沢 くるみ(2) 水戸商高
38位 29.25(-1.4) 予選 2組
        宮本 あかり(1) 牛久栄進高
39位 29.27(-2.5) 予選 6組
        野口 彩華(1) 水戸桜ノ牧高
39位 29.27(-2.5) 予選 6組
        岡野 さやか(2) 土浦湖北高
41位 29.30(-1.6) 予選 3組
        熊谷 茜音(2) 竜ケ崎一高
42位 29.31(-3.2) 予選 4組
        千葉 日奈子(2) 日立一高
43位 29.37(-2.1) 予選 1組
        松崎 天尋(2) 日立二高
44位 29.38(-1.4) 予選 2組
        渡辺 桃花(2) 下妻一高
45位 29.40(-3.2) 予選 4組
        近藤 優羽(1) 緑岡高
46位 29.47(-1.6) 予選 3組
        箱守 愛菜(2) 下妻一高
47位 29.51(-1.4) 予選 2組
        虎口 沙月(2) 水戸桜ノ牧高
47位 29.51(-3.2) 予選 4組
        西野 佑里菜(2) 佐和高
49位 29.52(-2.5) 予選 6組
        横田 さくら(2) 藤代高
50位 29.53(-3.2) 予選 4組
        谷藤 優空(2) 鹿島高
51位 29.62(-2.1) 予選 5組
        柴山 結(2) 藤代高
52位 29.67(-2.1) 予選 8組
        大竹 理心(2) 鉾田一高
53位 29.68(-2.1) 予選 5組
        金子 真歩(1) 下妻一高
54位 29.74(-2.1) 予選 8組
        赤須 なつみ(1) 水戸商高
55位 29.76(-3.0) 予選 7組
        宮城 海優(2) 東海高
56位 29.77(-2.1) 予選 1組
        鮎原 ゆめ(2) 常総学院高
57位 29.83(-2.5) 予選 6組
        石塚 優姫(1) 境高
58位 29.85(-2.1) 予選 1組
        小松崎 心留(1) 水戸二高
58位 29.85(-2.1) 予選 5組
        菅原 理桜(2) 水戸三高
60位 30.05(-2.1) 予選 5組
        佐藤 夕月(1) 竜ケ崎一高
61位 30.14(-2.7) 予選 9組
        平山 夢渚(2) 鹿島高
62位 30.15(-2.7) 予選 9組
        岡野 愛(1) 境高
63位 30.23(-2.1) 予選 8組
        荒木 あやな(1) 牛久高
64位 30.28(-2.1) 予選 5組
        横山 萌乃(2) 常総学院高
65位 30.32(-3.0) 予選 7組
        山口 有希(1) 土浦二高
66位 30.38(-2.1) 予選 5組
        川俣 阿惟(1) 東海高
66位 30.38(-2.7) 予選 9組
        宇津木 亜実(1) 鹿島学園高
68位 30.47(-2.5) 予選 6組
        小沼 果穂(2) 石岡二高
69位 30.68(-1.4) 予選 2組
        鈴木 菜々花(1) 日立二高
70位 30.69(-1.9) 予選 10組
        藤田 葵(2) 東海高
71位 30.72(-2.5) 予選 6組
        幸崎 栞(2) 牛久栄進高
72位 30.94(-3.0) 予選 7組
        鶴田 幸歩(2) 古河中等高
73位 30.98(-1.9) 予選 10組
        小野谷 有紗(2) 鉾田一高
74位 31.15(-2.5) 予選 6組
        鴨目 楓子(1) 下妻二高
75位 31.42(-2.1) 予選 8組
        松永 彩花(2) 土浦一高
76位 31.47(-3.0) 予選 7組
        大和田 果歩(1) 土浦一高
77位 31.57(-1.9) 予選 10組
        毛内 海南子(1) 常総学院高
78位 31.67(-2.7) 予選 9組
        西山 実椿穂(2) 波崎柳川高
79位 31.83(-2.1) 予選 8組
        佐伯 遥菜(2) 鉾田二高
80位 32.10(-2.7) 予選 9組
        坂本 乃愛(1) 土浦三高
81位 32.14(-2.7) 予選 9組
        緑川 陽菜(1) 緑岡高
82位 32.17(-1.9) 予選 10組
        嶋田 奏愛(1) 土浦三高
83位 32.26(-1.9) 予選 10組
        柴田 祐里(1) 並木中等高
84位 32.27(-2.7) 予選 9組
        山下 紗英(2) 水戸一高
85位 32.34(-1.9) 予選 10組
        岩井 光希(1) 鹿島高
86位 32.64(-2.5) 予選 6組
        井坂 愛莉(1) 水戸三高
87位 33.35(-1.9) 予選 10組
        飯島 美妃(1) 藤代高
88位 33.36(-3.0) 予選 7組
        平石 美優(1) 水戸農高
89位 33.70(-3.0) 予選 7組
        木村 知世(2) 太田一高
90位 34.71(-1.9) 予選 10組
        鈴木 心結(1) 八千代高
91位 35.76(-2.1) 予選 8組
        宮内 遥叶(1) 土浦三高
ランキング
1位 57.38 決勝 1組
        椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園
2位 57.89 予選 1組
        椎名 凛花(1) 茨城キリスト教学園
3位 59.45 決勝 1組
        兜森 友希(1) 日立一高
4位 60.11 決勝 1組
        古谷 紗希(2) 水戸二高
5位 60.17 予選 2組
        兜森 友希(1) 日立一高
6位 60.64 決勝 1組
        岡田 すみれ(2) 取手松陽高
7位 60.79 決勝 1組
        世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
8位 60.80 予選 2組
        世良田 桃加(2) 東洋大附牛久高
9位 61.02 決勝 1組
        塚田 瑞夏(2) 茨城キリスト教学園
10位 61.11 予選 1組
        古谷 紗希(2) 水戸二高
11位 61.74 決勝 1組
        森田 英(2) 竹園高
12位 61.75 予選 2組
        森田 英(2) 竹園高
13位 61.79 予選 1組
        太田 里紗(2) 竹園高
14位 62.05 決勝 1組
        太田 里紗(2) 竹園高
15位 62.23 予選 3組
        塚田 瑞夏(2) 茨城キリスト教学園
16位 62.24 予選 3組
        岡田 すみれ(2) 取手松陽高
17位 63.46 決勝 2組
        久保 心花(2) 下妻二高
18位 63.53 予選 2組
        赤須 丹衣奈(2) 多賀高
19位 63.66 決勝 2組
        赤須 丹衣奈(2) 多賀高
20位 63.80 予選 1組
        生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
21位 63.97 決勝 2組
        田嶋 咲彩(2) 水戸三高
22位 64.02 予選 3組
        田嶋 咲彩(2) 水戸三高
23位 64.07 決勝 2組
        生井沢 綾乃(2) 鹿島学園高
24位 64.53 予選 1組
        熊谷 優花(2) 多賀高
25位 64.58 予選 3組
        久保 心花(2) 下妻二高
26位 64.71 予選 1組
        服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
27位 64.76 予選 2組
        栗林 芽生(2) 茨城キリスト教学園
28位 64.93 決勝 2組
        服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
29位 65.27 決勝 2組
        谷藤 優空(2) 鹿島高
30位 65.35 予選 2組
        谷藤 優空(2) 鹿島高
31位 65.43 決勝 2組
        熊谷 優花(2) 多賀高
31位 65.43 決勝 2組
        栗林 芽生(2) 茨城キリスト教学園
33位 65.60 予選 3組
        大竹 理心(2) 鉾田一高
34位 65.66 予選 4組
        富永 真菜(2) 水戸商高
35位 65.71 予選 5組
        蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
36位 66.10 予選 3組
        神戸 妙子(2) 日立一高
37位 66.25 予選 2組
        岡野 さやか(2) 土浦湖北高
38位 66.61 予選 6組
        貝沢 杏樹(2) 牛久高
39位 66.62 予選 7組
        小沼 可怜(1) 竹園高
40位 66.69 予選 2組
        小松崎 心留(1) 水戸二高
41位 66.74 予選 5組
        野口 彩華(1) 水戸桜ノ牧高
42位 66.88 予選 4組
        幸崎 栞(2) 牛久栄進高
43位 67.29 予選 3組
        生田 結愛(2) 鹿島学園高
44位 67.41 予選 5組
        吉岡 碧依(2) 牛久高
45位 67.69 予選 1組
        神原 あさひ(1) 緑岡高
46位 67.70 予選 4組
        西野 佑里菜(2) 佐和高
47位 68.07 決勝 1組
        神原 あさひ(1) 緑岡高
48位 68.16 予選 5組
        萩原 芽生(1) 下妻二高
49位 68.23 予選 4組
        山内 優(1) 多賀高
50位 68.24 予選 1組
        須永 理紗(1) 日立一高
51位 69.33 予選 6組
        平山 蕾(2) 水戸三高
52位 69.64 予選 6組
        浜田 夏菜(2) 鹿島学園高
53位 70.31 予選 6組
        西原 彩夏(2) 水戸商高
54位 70.48 予選 6組
        豊島 優沙(1) 取手松陽高
55位 70.95 予選 5組
        佐藤 百枝(2) 土浦二高
56位 71.00 予選 4組
        神山 結衣(1) 並木中等高
57位 71.65 予選 5組
        藤田 葵(2) 東海高
58位 71.69 予選 6組
        中島 瑠七(1) 土浦湖北高
59位 72.06 予選 4組
        平山 夢渚(2) 鹿島高
60位 72.59 予選 7組
        阿部 優生奈(1) 牛久高
61位 72.69 予選 7組
        佐伯 遥菜(2) 鉾田二高
62位 75.86 予選 7組
        大高 妃花(1) 日立二高
63位 79.66 予選 6組
        大和田 玲菜(1) 日立二高
ランキング
1位 2.20.12 決勝 1組
        岡田 すみれ(2) 取手松陽高
2位 2.21.90 決勝 1組
        西川 咲季(2) 鹿島学園高
3位 2.23.07 決勝 1組
        髙柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
4位 2.23.52 決勝 1組
        中野 風夏(2) 水城高
5位 2.24.25 決勝 1組
        萩野 有紀(2) 竹園高
6位 2.24.26 決勝 1組
        伊藤 愛(1) 水戸三高
7位 2.25.18 決勝 1組
        喜多 和奏(2) 水戸一高
8位 2.25.69 予選 1組
        髙柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
9位 2.26.00 予選 1組
        中野 風夏(2) 水城高
10位 2.26.57 予選 2組
        岡田 すみれ(2) 取手松陽高
11位 2.27.09 予選 3組
        西川 咲季(2) 鹿島学園高
12位 2.27.81 予選 3組
        喜多 和奏(2) 水戸一高
13位 2.28.22 予選 2組
        伊藤 愛(1) 水戸三高
14位 2.29.96 予選 2組
        萩野 有紀(2) 竹園高
15位 2.30.47 決勝 2組
        鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧高
16位 2.30.72 決勝 2組
        萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高
17位 2.30.83 決勝 2組
        安藤 成美(1) 並木中等高
18位 2.31.01 決勝 2組
        中山 朝絵(2) 水海道一高
19位 2.31.04 予選 3組
        神原 あさひ(1) 緑岡高
20位 2.31.16 予選 3組
        鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧高
21位 2.31.83 予選 2組
        萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧高
22位 2.32.21 決勝 2組
        小沼 可怜(1) 竹園高
23位 2.32.43 予選 2組
        安藤 成美(1) 並木中等高
24位 2.33.44 予選 3組
        河野 七彩(2) 水戸二高
25位 2.33.80 決勝 2組
        河野 七彩(2) 水戸二高
26位 2.33.81 決勝 2組
        海老根 ひなた(1) 水城高
27位 2.34.02 予選 3組
        小沼 可怜(1) 竹園高
28位 2.35.82 予選 1組
        中山 朝絵(2) 水海道一高
29位 2.35.83 予選 2組
        海老根 ひなた(1) 水城高
30位 2.37.62 予選 4組
        飯村 未来(1) 水戸三高
31位 2.37.93 予選 1組
        池田 藍衣(1) 東洋大附牛久高
32位 2.38.18 決勝 1組
        神原 あさひ(1) 緑岡高
33位 2.38.55 予選 4組
        服部 希恵(2) 竜ケ崎一高
34位 2.39.67 予選 3組
        後藤 愛実(2) 明秀学園日立高
35位 2.40.57 予選 1組
        水沼 智咲(2) 緑岡高
36位 2.40.85 予選 4組
        根本 陽由(1) 牛久栄進高
37位 2.40.90 予選 4組
        中島 瑠七(1) 土浦湖北高
38位 2.41.71 決勝 2組
        飯村 未来(1) 水戸三高
39位 2.44.98 予選 1組
        長瀬 日向(2) 水戸二高
40位 2.46.79 予選 5組
        増子 遥(2) 佐和高
41位 2.47.82 予選 4組
        吉成 優希奈(1) 水戸二高
42位 2.48.21 予選 5組
        岡田 栞奈(1) 藤代高
43位 2.48.46 予選 4組
        鈴木 瑛夏(2) 土浦一高
44位 2.49.12 予選 3組
        大和田 沙樹(1) 水城高
45位 2.49.74 予選 4組
        斎藤 彩華(2) 岩瀬高
46位 2.50.28 予選 5組
        豊島 優沙(1) 取手松陽高
47位 2.52.85 予選 6組
        八木 杏樹(1) 明秀学園日立高
48位 2.54.18 予選 6組
        松垣 朱寧(1) 竹園高
49位 2.55.68 予選 5組
        鈴木 紗彩(1) 水戸三高
50位 2.57.90 予選 5組
        岩井 柚(2) 石岡二高
51位 3.01.46 予選 5組
        大高 妃花(1) 日立二高
52位 3.05.14 予選 6組
        入沢 真琴(2) 土浦一高
53位 3.05.53 予選 6組
        長谷川 心羽(1) 友部高
54位 3.06.26 予選 6組
        斎藤 百花(1) 岩瀬高
55位 3.09.09 予選 5組
        佐藤 百枝(2) 土浦二高
ランキング
1位 4.46.58 決勝 2組
        斎藤 琴音(2) 水城高
2位 4.47.53 決勝 2組
        山形 一華(1) 茨城キリスト教学園
3位 4.48.52 決勝 2組
        舛井 遥南(1) 水城高
4位 4.55.68 決勝 2組
        銭谷 和花(1) 茨城キリスト教学園
5位 4.55.76 決勝 2組
        髙柳 茉梨奈(2) 鉾田一高
6位 4.57.62 決勝 2組
        安住 福美(2) 鹿島学園高
7位 4.58.51 決勝 2組
        佐藤 来美(2) 水戸一高
8位 4.58.78 決勝 2組
        生井沢 優奈(2) 水城高
9位 5.07.22 決勝 2組
        小川 莉穂(2) 茨城キリスト教学園
10位 5.08.27 決勝 2組
        安藤 成美(1) 並木中等高
11位 5.08.70 決勝 2組
        今泉 咲良(1) 鹿島学園高
12位 5.09.33 決勝 2組
        松永 美春(2) 並木中等高
13位 5.09.34 決勝 2組
        赤間 美恋(2) 古河中等高
14位 5.14.02 決勝 2組
        山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
15位 5.17.92 決勝 2組
        村井 友音(2) 緑岡高
16位 5.19.62 決勝 2組
        会田 こころ(1) 多賀高
17位 5.20.50 決勝 1組
        塙 茉結子(1) 常磐大高
18位 5.21.29 決勝 1組
        矢田部 依央菜(1) 水戸一高
19位 5.21.42 決勝 1組
        石沢 舞(1) 竹園高
20位 5.22.99 決勝 1組
        竹村 実莉(2) 水戸一高
21位 5.24.20 決勝 1組
        飛田 湖南(2) 水戸二高
22位 5.26.50 決勝 1組
        中山 あげは(1) 並木中等高
23位 5.27.11 決勝 1組
        岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
24位 5.28.25 決勝 1組
        三橋 莉子(1) 下館二高
25位 5.29.80 決勝 1組
        矢崎 遥菜(1) 竹園高
26位 5.30.85 決勝 1組
        守屋 ゆな(2) 水戸商高
27位 5.31.95 決勝 1組
        高杉 悠菜(1) 常磐大高
28位 5.32.59 決勝 2組
        阿部 愛夢(2) 明秀学園日立高
29位 5.32.64 決勝 1組
        岡田 栞奈(1) 藤代高
30位 5.33.05 決勝 1組
        杵渕 萌々(2) 中央高
31位 5.33.25 決勝 1組
        島野 まさき(1) 下妻二高
32位 5.35.05 決勝 2組
        大金 蒼(2) 太田一高
33位 5.38.49 決勝 3組
        飯村 未来(1) 水戸三高
34位 5.40.61 決勝 3組
        高田 涼香(1) 下妻二高
35位 5.44.66 決勝 3組
        真木 葵衣(1) 竜ケ崎一高
36位 5.45.21 決勝 3組
        富田 菜乃巴(1) 水戸二高
37位 5.46.46 決勝 3組
        長山 亜紀(2) 日立北高
38位 5.48.00 決勝 1組
        井坂 京愛(2) 茨城高
39位 5.49.37 決勝 3組
        宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
40位 5.50.45 決勝 3組
        八木 杏樹(1) 明秀学園日立高
41位 5.50.78 決勝 3組
        矢畑 陽梨(2) 麻生高
42位 5.50.93 決勝 1組
        増子 遥(2) 佐和高
43位 5.52.35 決勝 3組
        浜﨑 桜(1) 鹿島高
44位 5.52.66 決勝 3組
        本山 なつ美(2) 土浦一高
45位 5.54.31 決勝 1組
        倉持 楓(2) 下妻一高
46位 5.56.12 決勝 3組
        前田 優希子(1) 水戸三高
47位 5.56.14 決勝 3組
        近野 かほり(1) 土浦一高
48位 5.56.20 決勝 3組
        鈴木 紗彩(1) 水戸三高
49位 5.59.07 決勝 3組
        為我井 咲良(2) 境高
50位 6.00.43 決勝 3組
        佐藤 未海(1) 佐和高
51位 6.01.21 決勝 3組
        飯塚 比那(1) 鹿島高
52位 6.02.49 決勝 3組
        細谷 穂乃佳(2) 中央高
53位 6.04.10 決勝 3組
        山中 莉央(1) 鹿島高
54位 6.05.43 決勝 2組
        板垣 素良(1) 常総学院高
55位 6.10.76 決勝 3組
        岩井 柚(2) 石岡二高
56位 6.15.11 決勝 3組
        鈴木 早織(1) 取手松陽高
57位 6.27.13 決勝 3組
        横山 惺南(1) 常磐大高
ランキング
1位 10.14.02 決勝 1組
        鈴木 綾乃(1) 水城高
2位 10.14.29 決勝 1組
        大越 優衣(1) 水城高
3位 10.35.41 決勝 1組
        杉山 陽香(2) 水城高
4位 10.50.03 決勝 1組
        星川 月菜(1) 多賀高
5位 10.50.82 決勝 1組
        佐藤 来美(2) 水戸一高
6位 10.51.43 決勝 1組
        小神野 晴菜(2) 鹿島学園高
7位 10.52.71 決勝 1組
        舟生 早織(2) 水戸二高
8位 10.56.57 決勝 1組
        小松 未奈(1) 多賀高
9位 10.57.71 決勝 1組
        渡辺 加那子(2) 水戸二高
10位 10.59.70 決勝 1組
        松永 美春(2) 並木中等高
11位 11.01.75 決勝 1組
        和田 真旺(1) 牛久高
12位 11.13.97 決勝 1組
        星野 早紀(2) 水海道一高
13位 11.16.91 決勝 1組
        吉田 愛理(2) 多賀高
14位 11.17.17 決勝 1組
        阿部 愛夢(2) 明秀学園日立高
15位 11.18.70 決勝 1組
        山崎 真奈(2) 竜ケ崎一高
16位 11.21.34 決勝 1組
        磯崎 梨紗(2) 緑岡高
17位 11.29.69 決勝 1組
        竹村 実莉(2) 水戸一高
18位 11.32.06 決勝 1組
        赤間 美恋(2) 古河中等高
19位 11.34.65 決勝 1組
        矢田部 依央菜(1) 水戸一高
20位 11.43.40 決勝 2組
        石沢 舞(1) 竹園高
21位 11.49.96 決勝 2組
        中山 あげは(1) 並木中等高
22位 11.50.43 決勝 2組
        矢崎 遥菜(1) 竹園高
23位 11.52.39 決勝 1組
        岩瀬 史絵(2) 竜ケ崎一高
24位 11.55.50 決勝 2組
        藤山 天花(2) 鹿島学園高
25位 11.57.09 決勝 2組
        大金 蒼(2) 太田一高
26位 11.57.32 決勝 2組
        三橋 莉子(1) 下館二高
27位 11.58.82 決勝 2組
        伊東 寧音(1) 鹿島学園高
28位 11.59.15 決勝 2組
        島野 まさき(1) 下妻二高
29位 12.00.35 決勝 2組
        竹本 歩莉(2) 水戸商高
30位 12.01.47 決勝 2組
        高田 涼香(1) 下妻二高
31位 12.18.66 決勝 2組
        長山 亜紀(2) 日立北高
32位 12.25.27 決勝 2組
        真木 葵衣(1) 竜ケ崎一高
33位 12.28.38 決勝 2組
        小池 巴奈(2) 竹園高
34位 12.31.97 決勝 1組
        徳永 妃翠(2) 東洋大附牛久高
35位 12.41.24 決勝 2組
        原田 香穂(1) 土浦二高
36位 12.44.20 決勝 2組
        宮嶋 苺花(1) 取手松陽高
37位 13.16.50 決勝 2組
        浜﨑 桜(1) 鹿島高
38位 13.22.44 決勝 2組
        山市 愛(2) 境高
39位 13.36.72 決勝 2組
        鈴木 早織(1) 取手松陽高
ランキング
1位 14.81(-1.6) 決勝 1組
        及川 心暖(1) 茨城キリスト教学園
2位 15.04(-1.7) 予選 3組
        及川 心暖(1) 茨城キリスト教学園
3位 16.18(-1.6) 決勝 1組
        福島 花楓(1) 霞ケ浦高
4位 16.19(-1.6) 決勝 1組
        箱守 愛菜(2) 下妻一高
5位 16.71(-1.7) 予選 3組
        福島 花楓(1) 霞ケ浦高
6位 16.89(-3.1) 予選 2組
        箱守 愛菜(2) 下妻一高
7位 16.94(-1.6) 決勝 1組
        藤枝 結嶺(2) 水戸三高
8位 17.02(-3.2) 予選 1組
        富永 真菜(2) 水戸商高
9位 17.13(-1.6) 決勝 2組
        矢部 美翔(2) 茨城高
10位 17.25(-3.1) 予選 2組
        藤枝 結嶺(2) 水戸三高
11位 17.48(-1.6) 決勝 1組
        高野倉 愛弓(1) 水城高
11位 17.48(-1.6) 決勝 1組
        荒木 あやな(1) 牛久高
13位 17.64(-1.7) 予選 3組
        稲垣 鈴音(2) 古河中等高
14位 17.65(-1.6) 決勝 2組
        梅田 ななみ(1) 竹園高
15位 17.80(-3.1) 予選 2組
        荒木 あやな(1) 牛久高
16位 17.81(-1.6) 決勝 2組
        谷中 文音(1) 下妻二高
17位 17.82(-3.1) 予選 2組
        高野倉 愛弓(1) 水城高
18位 17.91(-1.6) 決勝 2組
        横山 結奈(1) 牛久高
19位 18.00(-1.7) 予選 3組
        横山 結奈(1) 牛久高
20位 18.01(-1.6) 決勝 2組
        佐久間 礼菜(2) 竹園高
21位 18.08(-3.1) 予選 2組
        梅田 ななみ(1) 竹園高
21位 18.08(-1.7) 予選 3組
        矢部 美翔(2) 茨城高
23位 18.34(-1.6) 決勝 2組
        畠山 小枝(2) 並木中等高
24位 18.39(-3.1) 予選 2組
        谷中 文音(1) 下妻二高
25位 18.45(-3.1) 予選 2組
        畠山 小枝(2) 並木中等高
25位 18.45(-1.6) 決勝 2組
        柴山 結(2) 藤代高
27位 18.68(-3.1) 予選 2組
        柴山 結(2) 藤代高
28位 18.70(-1.6) 決勝 2組
        大矢 果歩(2) 麻生高
29位 19.10(-3.2) 予選 1組
        佐久間 礼菜(2) 竹園高
30位 19.36(-3.2) 予選 1組
        大矢 果歩(2) 麻生高
31位 19.91(-3.2) 予選 1組
        園部 理桜(2) 岩瀬日大高
32位 20.02(-1.7) 予選 3組
        大槻 千遥(1) 水戸桜ノ牧高
33位 21.06(-3.2) 予選 1組
        植木 月咲(2) 緑岡高
33位 21.06(-3.1) 予選 2組
        鮎沢 榛菜(1) 佐和高
35位 23.19(-1.6) 決勝 1組
        稲垣 鈴音(2) 古河中等高
ランキング
1位 67.92 決勝 1組
        萩野 有紀(2) 竹園高
2位 68.06 予選 3組
        中山 朝絵(2) 水海道一高
3位 69.61 決勝 1組
        南条 千果(2) 牛久栄進高
4位 69.75 決勝 1組
        中山 朝絵(2) 水海道一高
5位 70.09 予選 2組
        萩野 有紀(2) 竹園高
6位 70.21 予選 3組
        南条 千果(2) 牛久栄進高
7位 71.71 予選 1組
        神戸 妙子(2) 日立一高
8位 71.95 予選 3組
        山口 智紗都(2) 牛久高
9位 72.01 予選 1組
        高野倉 愛弓(1) 水城高
10位 72.47 決勝 1組
        高野倉 愛弓(1) 水城高
11位 72.60 決勝 1組
        生田 結愛(2) 鹿島学園高
12位 72.70 予選 2組
        生田 結愛(2) 鹿島学園高
13位 72.72 予選 1組
        黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園
14位 72.90 予選 1組
        蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
15位 73.40 予選 2組
        貝沢 杏樹(2) 牛久高
16位 73.44 決勝 1組
        神戸 妙子(2) 日立一高
17位 73.76 予選 3組
        中崎 皐月(2) 水戸三高
18位 74.04 決勝 2組
        蛯原 舞桜(1) 牛久栄進高
19位 74.11 予選 2組
        藤枝 結嶺(2) 水戸三高
20位 74.27 決勝 1組
        山口 智紗都(2) 牛久高
21位 74.39 予選 2組
        熊谷 優花(2) 多賀高
22位 74.56 予選 3組
        梅田 ななみ(1) 竹園高
23位 74.60 決勝 1組
        黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園
24位 74.69 予選 2組
        久保 心花(2) 下妻二高
25位 75.19 予選 3組
        須永 理紗(1) 日立一高
26位 75.25 決勝 2組
        貝沢 杏樹(2) 牛久高
27位 75.30 決勝 2組
        久保 心花(2) 下妻二高
28位 75.78 決勝 2組
        中崎 皐月(2) 水戸三高
29位 75.98 予選 3組
        神山 結衣(1) 並木中等高
30位 76.28 予選 3組
        吉沢 菜奈美(1) 日立商高
31位 76.61 予選 1組
        戸井田 陽奈(2) 多賀高
32位 76.76 予選 1組
        松田 みのり(2) 茨城高
33位 77.20 決勝 2組
        須永 理紗(1) 日立一高
34位 77.23 予選 2組
        和地 美咲(2) 水戸二高
35位 78.21 決勝 2組
        熊谷 優花(2) 多賀高
36位 79.14 予選 1組
        萩原 芽生(1) 下妻二高
37位 88.25 予選 1組
        宅美 璃香(1) 竹園高
38位 91.46 予選 2組
        松村 莉那(1) 日立商高
ランキング
1位 27.56.82 決勝
        村井 友音(2) 緑岡高
2位 29.20.86 決勝
        明日 初音(2) 多賀高
3位 29.37.87 決勝
        倉持 楓(2) 下妻一高
4位 30.19.12 決勝
        中野 李咲(1) 下妻一高
5位 30.20.20 決勝
        森平 真菜(1) 下妻一高
6位 32.13.77 決勝
        古山 果歩(1) 水戸二高
ランキング
1位 48.69 タイムレース 2組
       土浦日大高
2位 49.00 タイムレース 1組
       茨城キリスト教学園
3位 50.94 タイムレース 2組
       竹園高
4位 52.34 タイムレース 3組
       水戸二高
5位 52.50 タイムレース 4組
       牛久高
6位 52.92 タイムレース 4組
       鹿島学園高
7位 53.66 タイムレース 1組
       東洋大附牛久高
8位 54.01 タイムレース 4組
       下妻一高
9位 54.07 タイムレース 3組
       竜ケ崎一高
10位 54.26 タイムレース 1組
       水戸商高
11位 54.31 タイムレース 4組
       取手松陽高
12位 54.56 タイムレース 3組
       土浦二高
13位 55.53 タイムレース 2組
       常総学院高
14位 55.55 タイムレース 1組
       水戸三高
15位 55.61 タイムレース 4組
       牛久栄進高
16位 55.69 タイムレース 1組
       下妻二高
17位 55.93 タイムレース 2組
       水戸桜ノ牧高
18位 55.96 タイムレース 3組
       東海高
19位 56.76 タイムレース 3組
       緑岡高
20位 56.84 タイムレース 3組
       古河中等高
21位 56.94 タイムレース 2組
       麻生高
22位 57.04 タイムレース 2組
       日立一高
23位 60.29 タイムレース 1組
       藤代高
ランキング
1位 3.57.85 タイムレース 1組
       土浦日大高
2位 4.05.09 タイムレース 2組
       茨城キリスト教学園
3位 4.10.43 タイムレース 1組
       竹園高
4位 4.19.51 タイムレース 1組
       水戸二高
5位 4.21.52 タイムレース 1組
       牛久高
6位 4.22.49 タイムレース 3組
       鹿島学園高
7位 4.23.55 タイムレース 3組
       東洋大附牛久高
8位 4.25.38 タイムレース 2組
       取手松陽高
9位 4.27.95 タイムレース 3組
       牛久栄進高
10位 4.28.05 タイムレース 1組
       緑岡高
11位 4.30.45 タイムレース 2組
       水戸桜ノ牧高
12位 4.30.91 タイムレース 3組
       土浦湖北高
13位 4.31.12 タイムレース 1組
       水海道一高
14位 4.31.16 タイムレース 2組
       水戸商高
15位 4.32.84 タイムレース 3組
       竜ケ崎一高
16位 4.35.59 タイムレース 1組
       茨城高
17位 4.39.36 タイムレース 1組
       佐和高
18位 4.55.83 タイムレース 2組
       藤代高
ランキング
1位 1.62 決勝
        谷口 愛弥子(1) 竹園高
2位 1.59 決勝
        大山 萌乃(2) 土浦湖北高
3位 1.53 決勝
        稲川 マルティーナ(2) 佐和高
4位 1.50 決勝
        久松 奏楽(2) 石岡二高
5位 1.45 決勝
        木村 ほのか(2) 牛久高
5位 1.45 決勝
        方波見朱姫(1) 土浦日大高
5位 1.45 決勝
        飯村 音々(2) 水戸商高
5位 1.45 決勝
        鈴木 彩瑛(2) 伊奈高
5位 1.45 決勝
        広瀬 寧々(1) 古河中等高
10位 1.40 決勝
        大谷 侑亜季(1) 東洋大附牛久高
10位 1.40 決勝
        佐久間 礼菜(2) 竹園高
10位 1.40 決勝
        増子 想菜(1) 佐和高
13位 1.35 決勝
        西 珠希(1) 日立北高
13位 1.35 決勝
        今野 美波(2) 多賀高
13位 1.35 決勝
        根本 莉央(1) 茨城高
13位 1.35 決勝
        小林 美憂(1) つくば秀英高
13位 1.35 決勝
        山本 萌衣(2) 多賀高
13位 1.35 決勝
        大槻 風樺(2) 土浦湖北高
19位 1.30 決勝
        松田 みのり(2) 茨城高
19位 1.30 決勝
        小磯 実玖(2) 土浦三高
19位 1.30 決勝
        西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
ランキング
1位 2.90 決勝
        黒沢 結月(2) 常磐大高
2位 2.80 決勝
        小川 心咲(2) 水戸一高
3位 2.30 決勝
        伊藤 真愛(1) 聖徳大附取手聖徳女高
4位 2.10 決勝
        平岡 希美(1) 牛久高
5位 1.90 決勝
        鶴田 幸歩(2) 古河中等高
5位 1.90 決勝
        青木 美憂(2) 古河中等高
7位 1.70 決勝
        市川 樹里(2) 東海高
ランキング
1位 5.44(2.9) 決勝
        鈴木 愛咲美(2) 茨城キリスト教学園
2位 5.33(2.6) 決勝
        大森 麻由(2) 水戸二高
3位 5.31(1.2) 決勝
        渡辺 凛(2) 水戸啓明高
4位 5.23(2.7) 決勝
        大久保 咲良(2) 伊奈高
5位 5.20(2.4) 決勝
        広田 留唯(1) 霞ケ浦高
6位 5.12(1.7) 決勝
        園部 美憂(2) 牛久高
7位 5.08(2.9) 決勝
        岡部 青空(1) 古河中等高
8位 4.81(1.8) 決勝
        稲場 菫(1) 東洋大附牛久高
9位 4.79(2.0) 決勝
        加藤 結奈(1) 水戸二高
10位 4.78(2.2) 決勝
        村山 瑠香(2) 茨城キリスト教学園
11位 4.71(1.6) 決勝
        飯塚 光希(1) 下妻一高
12位 4.66(1.7) 決勝
        佐藤 玲菜(1) 日立北高
13位 4.63(2.0) 決勝
        木村 愛梨(2) 並木中等高
14位 4.60(0.7) 決勝
        江本 美海(2) 多賀高
15位 4.56(2.9) 決勝
        青木 楓恋(2) 石岡一高
16位 4.51(2.0) 決勝
        柳本 梨桜(2) 常磐大高
17位 4.48(1.2) 決勝
        田中 愛羅(2) 水戸桜ノ牧高
17位 4.48(0.0) 決勝
        佐々木 杏奈(1) 取手二高
19位 4.39(1.6) 決勝
        伊藤 花姫(1) 日立商高
20位 4.35(2.1) 決勝
        藤平 結花(1) 土浦工高
21位 4.31(1.4) 決勝
        鈴木 愛和(2) 日立一高
ランキング
1位 11.36(2.8) 決勝
        大森 麻由(2) 水戸二高
2位 11.15(3.0) 決勝
        鈴木 愛咲美(2) 茨城キリスト教学園
3位 11.11(1.5) 決勝
        鈴木 彩瑛(2) 伊奈高
4位 11.04(2.4) 決勝
        渡辺 凛(2) 水戸啓明高
5位 10.81(2.6) 決勝
        大久保 咲良(2) 伊奈高
6位 10.79(1.0) 決勝
        黒沢 凛(2) 茨城キリスト教学園
7位 10.70(1.6) 決勝
        谷口 愛弥子(1) 竹園高
8位 10.42(1.2) 決勝
        村山 瑠香(2) 茨城キリスト教学園
9位 10.14(1.7) 決勝
        江本 美海(2) 多賀高
10位 10.00(1.4) 決勝
        佐々木 杏奈(1) 取手二高
11位 9.77(0.6) 決勝
        木村 ほのか(2) 牛久高
12位 9.76(2.8) 決勝
        高橋 涼乃(2) 並木中等高
13位 9.68(1.8) 決勝
        稲川 マルティーナ(2) 佐和高
14位 9.65(1.2) 決勝
        湯田 ひなた(2) 緑岡高
15位 9.59(2.1) 決勝
        西原 香々菜(2) 竜ケ崎一高
16位 9.47(1.6) 決勝
        佐藤 玲菜(1) 日立北高
17位 9.38(1.6) 決勝
        南条 千果(2) 牛久栄進高
18位 9.20(0.7) 決勝
        石井 里菜(2) 佐和高
19位 8.90(0.7) 決勝
        安藤 菜都(1) 牛久高
19位 8.90(2.0) 決勝
        八十岡 桃萌(2) 竹園高
21位 8.87(1.6) 決勝
        石田 七渚(2) 佐和高
22位 8.82(2.1) 決勝
        佐藤 南萌(2) 日立北高
ランキング
1位 10.17 決勝
        高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 9.76 決勝
        大関 彩香(1) 水城高
3位 9.51 決勝
        永木 萌栞(2) 下館二高
4位 9.19 決勝
        荒原 遥佳(2) 麻生高
5位 8.62 決勝
        石塚 美咲(2) 坂東清風高
6位 8.40 決勝
        大和田 愛華(1) 霞ケ浦高
7位 8.22 決勝
        庄司 怜央菜(1) 緑岡高
8位 7.50 決勝
        長瀬 由季(2) 筑波高
9位 7.25 決勝
        池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
10位 6.51 決勝
        古川 遥香(2) 取手二高
11位 6.17 決勝
        園部 理桜(2) 岩瀬日大高
ランキング
1位 35.87 決勝
        高木 花(2) 竜ケ崎二高
2位 33.35 決勝
        荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
3位 32.47 決勝
        渡辺 葉月(2) 鉾田二高
4位 32.06 決勝
        入江 遥菜(2) 茨城キリスト教学園
5位 28.77 決勝
        倉持 咲希(2) 坂東清風高
6位 27.59 決勝
        庄司 怜央菜(1) 緑岡高
7位 27.37 決勝
        石下 礼彩(2) 日立一高
8位 25.35 決勝
        石塚 美咲(2) 坂東清風高
9位 21.82 決勝
        長瀬 由季(2) 筑波高
10位 21.76 決勝
        大森 桜子(2) 茨城キリスト教学園
11位 21.72 決勝
        井坂 美姫(2) 中央高
12位 21.47 決勝
        永木 萌栞(2) 下館二高
13位 20.36 決勝
        塚越 千夏(2) 下妻二高
14位 19.77 決勝
        築館 李奈(2) 牛久高
15位 19.39 決勝
        雫石 朱朔(2) 中央高
16位 19.02 決勝
        菊名 優羽(2) 古河中等高
17位 17.86 決勝
        古川 遥香(2) 取手二高
18位 16.83 決勝
        大島 芽衣(1) 鬼怒商高
19位 16.29 決勝
        矢部 美翔(2) 茨城高
20位 16.09 決勝
        岡田 夢萌(1) 那珂湊高
ランキング
1位 28.08 決勝
        菊名 優羽(2) 古河中等高
2位 28.05 決勝
        塚越 千夏(2) 下妻二高
3位 26.65 決勝
        木村 夏月(2) 石下紫峰高
4位 21.25 決勝
        倉持 咲希(2) 坂東清風高
5位 20.97 決勝
        石下 礼彩(2) 日立一高
6位 20.58 決勝
        池辺 未来(1) 竜ケ崎二高
7位 20.18 決勝
        萩野谷 万葉(1) 茨城高
8位 19.53 決勝
        大和田 愛華(1) 霞ケ浦高
9位 17.19 決勝
        荒井 ひめ乃(1) 東洋大附牛久高
10位 16.18 決勝
        築館 李奈(2) 牛久高
11位 13.09 決勝
        木村 恵美(2) 石下紫峰高
12位 11.51 決勝
        布施谷 成美(1) 牛久高
13位 10.24 決勝
        成田 藍(2) 古河中等高
14位 9.70 決勝
        柳 莉子(1) 茨城高
15位 8.21 決勝
        藤田 京子(2) 牛久高
ランキング
1位 43.35 決勝
        入江 遥菜(2) 茨城キリスト教学園
2位 37.05 決勝
        張替 菜那(2) 八千代高
3位 35.94 決勝
        鈴木 真帆(2) 水戸一高
4位 33.30 決勝
        山口 智紗都(2) 牛久高
5位 31.29 決勝
        田岡 さほな(2) 緑岡高
6位 30.54 決勝
        木村 彩(2) 竜ケ崎二高
7位 30.36 決勝
        大関 彩香(1) 水城高
8位 30.14 決勝
        鶴巻 愛理(2) 八千代高
9位 27.87 決勝
        大森 桜子(2) 茨城キリスト教学園
10位 26.72 決勝
        荻津 未咲(1) 太田一高
11位 25.69 決勝
        佐藤 花(2) 下館二高
12位 24.57 決勝
        大槻 風樺(2) 土浦湖北高
13位 24.53 決勝
        井坂 京愛(2) 茨城高
14位 23.10 決勝
        鶴丸 侑子(1) 聖徳大附取手聖徳女高
15位 21.29 決勝
        布施谷 成美(1) 牛久高

フォローする