長野県高校新人陸上2021 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、長野県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
北相地区
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県高校新人陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2021年9月24日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 11.18 酒井 幹汰(2) 豊科高
2位 11.33 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
3位 11.57 伊東 拓海(2) 長野日大高
4位 11.58 中沢 一晴(2) 佐久長聖高
5位 11.63 柳沢 亮也(2) 岩村田高
6位 11.70 小林 魁(1) 須坂創成高
7位 11.93 石山 純雅(2) 下諏訪向陽高
予選 2組 (-1.2)
1位 11.26 落合 華七斗(1) 佐久長聖高
2位 11.40 竹内 勇貴(2) 松本美須々ケ丘高
3位 11.65 大峡 亮太(1) 須坂創成高
4位 11.65 清水 一樹(2) 岡谷南高
5位 11.80 鶴田 直大(2) 長野西高
6位 11.87 市川 圭斗(1) 松本国際高
7位 11.88 小泉 迅矢(2) 上田東高
8位 11.96 吉田 賢三(1) 飯田風越高
予選 3組 (-1.3)
1位 11.29 飯嶋 大基(2) 大町岳陽高
2位 11.34 曽根 康太(2) 市長野高
3位 11.39 樋口 創太(2) 佐久長聖高
4位 11.68 中沢 光希(1) 上田染谷丘高
5位 11.84 田中 敦也(2) 赤穂高
6位 11.91 西原 彰人(2) 屋代高
7位 11.95 勝野 武(2) 松本県ケ丘高
8位 12.00 小牧 大晟(2) 上伊那農高
予選 4組 (-1.2)
1位 11.36 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 11.60 松岡 駿真(2) 長野日大高
3位 11.61 上平 祥徳(2) 木曽青峰高
4位 11.62 藤原 想也(2) 松本深志高
5位 11.63 間島 聖(2) 野沢南高
6位 11.86 古賀 涼輔(1) 辰野高
7位 12.06 瀬戸 幸和(2) 長野商高
決勝 (-1.4)
1位 11.21 酒井 幹汰(2) 豊科高
2位 11.25 落合 華七斗(1) 佐久長聖高
3位 11.25 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
4位 11.34 曽根 康太(2) 市長野高
5位 11.38 飯嶋 大基(2) 大町岳陽高
6位 11.38 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
7位 11.48 竹内 勇貴(2) 松本美須々ケ丘高
8位 11.51 樋口 創太(2) 佐久長聖高
予選 1組 (0.7)
1位 22.18 落合 華七斗(1) 佐久長聖高
2位 22.89 松岡 駿真(2) 長野日大高
3位 23.06 大峡 亮太(1) 須坂創成高
4位 23.23 上平 祥徳(2) 木曽青峰高
5位 23.26 五十嵐 修祐(2) 松本国際高
6位 23.44 田中 敦也(2) 赤穂高
7位 23.71 小泉 迅矢(2) 上田東高
8位 23.71 清水 一樹(2) 岡谷南高
予選 2組 (0.8)
1位 22.19 酒井 幹汰(2) 豊科高
2位 23.00 伊東 拓海(2) 長野日大高
3位 23.38 内山 友貴(2) 穂高商高
4位 23.38 大塚 悠生(1) 長野吉田高
5位 23.58 中沢 光希(1) 上田染谷丘高
6位 23.69 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
7位 23.71 久保田 凱士(1) 東海大附諏訪高
予選 3組 (0.8)
1位 22.66 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 22.84 竹内 勇貴(2) 松本美須々ケ丘高
3位 23.13 山本 嗣起(2) 飯山高
4位 23.42 間島 聖(2) 野沢南高
5位 23.59 小林 魁(1) 須坂創成高
6位 23.82 梨子田 光汰(2) 松本蟻ケ崎高
7位 23.99 滝沢 直希(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 4組 (0.2)
1位 22.54 曽根 康太(2) 市長野高
2位 22.82 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
3位 23.10 柳沢 亮也(2) 岩村田高
4位 23.12 藤原 想也(2) 松本深志高
5位 23.78 巻渕 来樹(2) 伊那北高
6位 24.02 勝野 武(2) 松本県ケ丘高
7位 24.16 辻浦 知主(2) 小諸高
決勝 (-0.4)
1位 21.73 落合 華七斗(1) 佐久長聖高
2位 22.05 酒井 幹汰(2) 豊科高
3位 22.09 曽根 康太(2) 市長野高
4位 22.42 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
5位 22.70 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
6位 22.72 竹内 勇貴(2) 松本美須々ケ丘高
7位 22.91 松岡 駿真(2) 長野日大高
8位 23.08 伊東 拓海(2) 長野日大高
予選 1組
1位 50.61 安坂 丈瑠(1) 佐久長聖高
2位 51.64 名取 勇人(1) 東海大附諏訪高
3位 52.05 宮沢 政弥(2) 長野日大高
4位 53.05 尾沼 優(2) 上田高
5位 53.69 伊藤 健太(2) 下諏訪向陽高
6位 54.33 青木 大河(1) 松本美須々ケ丘高
7位 54.97 小林 和真(1) 飯山高
8位 55.59 相沢 翔太(2) 大町岳陽高
予選 2組
1位 50.63 肥後 琉之介(2) 佐久長聖高
2位 51.25 丸山 祥太(1) 松本国際高
3位 52.44 西尾 洸希(1) 阿南高
4位 52.74 高田 翔弥(2) 長野俊英高
5位 52.83 伊藤 蒼真(2) 諏訪清陵高
6位 53.36 大村 晃流(2) 長野商高
7位 53.71 小林 蒼空(2) 上田東高
8位 54.34 吉岡 凛(2) 松本深志高
予選 3組
1位 52.06 竹内 陽哉(2) 赤穂高
2位 53.05 佐藤 寿樹(2) 松本深志高
3位 53.37 菊川 丈仁(2) 長野日大高
4位 53.50 岡田 瑞樹(2) 飯山高
5位 53.84 天野 建治(2) 下諏訪向陽高
6位 54.22 青木 俊輔(1) 松商学園高
7位 54.26 高野 竜志(2) 上田千曲高
予選 4組
1位 50.45 松岡 駿真(2) 長野日大高
2位 51.59 柳沢 亮也(2) 岩村田高
3位 51.69 望月 翼(2) 松本国際高
4位 52.50 渡辺 創太(1) 長野高
5位 53.23 窪田 翔真(1) 東海大附諏訪高
6位 53.25 田中 隆斗(1) 松川高
7位 53.75 関 旭流(2) 上田高
決勝
1位 48.58 肥後 琉之介(2) 佐久長聖高
2位 49.74 安坂 丈瑠(1) 佐久長聖高
3位 50.21 柳沢 亮也(2) 岩村田高
4位 50.61 松岡 駿真(2) 長野日大高
5位 50.94 丸山 祥太(1) 松本国際高
6位 51.29 望月 翼(2) 松本国際高
7位 52.15 竹内 陽哉(2) 赤穂高
8位 52.91 名取 勇人(1) 東海大附諏訪高
予選 1組
1位 1.57.99 岡田 遥人(2) 松本国際(通)
2位 1.59.75 福与 真生琉(2) 飯田高
3位 2.01.82 永井 蒼己(2) 丸子修学館高
4位 2.02.23 五十嵐 碧(2) 佐久長聖高
5位 2.03.45 菊川 丈仁(2) 長野日大高
6位 2.06.23 浦野 太平(1) 須坂高
7位 2.06.55 畠山 史城(1) 大町岳陽高
8位 2.08.28 佐藤 大介マーク(1) 辰野高
予選 2組
1位 1.58.90 武本 祐樹(2) 松本深志高
2位 1.59.28 丸山 翔平(2) 長野日大高
3位 2.00.20 吉沢 洋樹(2) 上田高
4位 2.04.40 飯田 悠誠(2) 岩村田高
5位 2.06.31 鈴木 陽大(2) 諏訪二葉高
6位 2.08.34 伊藤 晴希(1) 岡谷東高
7位 2.09.81 高橋 拓己(2) 屋代高
予選 3組
1位 1.58.69 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
2位 2.00.10 金古 廉(1) 松本深志高
3位 2.00.72 山崎 優葵(1) 篠ノ井高
4位 2.00.94 安坂 丈瑠(1) 佐久長聖高
5位 2.03.78 野本 享佑(2) 松本蟻ケ崎高
6位 2.10.81 小松 悟一(1) 諏訪清陵高
7位 2.16.50 吉田 春樹(2) 長野日大高
予選 4組
1位 1.59.06 北村 隆之介(2) 佐久長聖高
2位 1.59.65 吉岡 伶(2) 諏訪清陵高
3位 2.00.85 宮本 桜佑(2) 中野西高
4位 2.04.19 高野 竜志(2) 上田千曲高
5位 2.04.59 芳川 賢祐(2) 飯山高
6位 2.05.50 野瀬 杜馬(2) 松本蟻ケ崎高
7位 2.05.73 伊藤 健太(2) 下諏訪向陽高
8位 2.12.27 大越 温真(1) 松商学園高
決勝
1位 1.55.42 岡田 遥人(2) 松本国際(通)
2位 1.56.73 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
3位 1.57.76 北村 隆之介(2) 佐久長聖高
4位 1.58.64 武本 祐樹(2) 松本深志高
5位 1.59.76 吉岡 伶(2) 諏訪清陵高
6位 1.59.88 丸山 翔平(2) 長野日大高
7位 2.00.51 福与 真生琉(2) 飯田高
8位 2.05.82 金古 廉(1) 松本深志高
予選 1組
1位 4.00.23 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
2位 4.01.72 村尾 雄己(2) 佐久長聖高
3位 4.05.10 佐原 楓英(2) 池田工高
4位 4.06.12 丸山 翔平(2) 長野日大高
5位 4.06.33 武田 寧登(1) 上田西高
6位 4.06.89 滝沢 健斗(2) 上伊那農高
7位 4.09.13 永井 蒼己(2) 丸子修学館高
8位 4.11.30 福与 真生琉(2) 飯田高
9位 4.13.98 青木 海斗(2) 松本国際高
10位 4.15.46 宮島 充悠(2) 屋代高
11位 4.29.19 上兼 直(2) 松商学園高
予選 2組
1位 3.59.92 山川 拓馬(2) 上伊那農高
2位 3.59.96 花岡 寿哉(2) 上田西高
3位 4.00.32 会川 奏太(2) 松商学園高
4位 4.04.49 上原 鷹宗(2) 長野日大高
5位 4.07.41 松尾 悠登(1) 佐久長聖高
6位 4.07.42 宮本 桜佑(2) 中野西高
7位 4.10.80 小沢 拓真(2) 松本国際高
8位 4.12.73 吉沢 洋樹(2) 上田高
9位 4.14.80 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
10位 4.17.56 岡村 康太(2) 長野工高
11位 4.17.98 林 幸史郎(1) 東海大附諏訪高
予選 3組
1位 4.03.92 川村 智哉(2) 佐久長聖高
2位 4.08.63 古川 楓馬(2) 豊科高
3位 4.10.43 竹前 光哉(2) 長野日大高
4位 4.11.29 保科 大樹(2) 伊那北高
5位 4.12.25 小林 隼人(1) 上田西高
6位 4.13.65 丸山 辰樹(1) 松商学園高
7位 4.15.64 山崎 優葵(1) 篠ノ井高
8位 4.23.29 伊藤 匠未(2) 長野東高
9位 4.31.73 大塚 悠剛(1) 松本深志高
決勝
1位 3.54.26 山川 拓馬(2) 上伊那農高
2位 3.54.58 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
3位 3.56.07 花岡 寿哉(2) 上田西高
4位 4.00.38 佐原 楓英(2) 池田工高
5位 4.02.27 古川 楓馬(2) 豊科高
6位 4.07.13 竹前 光哉(2) 長野日大高
7位 4.09.55 丸山 翔平(2) 長野日大高
8位 4.10.02 上原 鷹宗(2) 長野日大高
9位 4.11.89 武田 寧登(1) 上田西高
10位 4.12.55 会川 奏太(2) 松商学園高
決勝
1位 14.53.14 花岡 寿哉(2) 上田西高
2位 14.59.94 菅沼 蒼太(2) 上伊那農高
3位 15.09.67 本島 尚緒(2) 佐久長聖高
4位 15.14.70 武田 寧登(1) 上田西高
5位 15.15.53 岩崎 陽生(2) 佐久長聖高
6位 15.19.74 竹前 星汰(2) 長野日大高
7位 15.23.90 竹内 柊哉(1) 上伊那農高
8位 15.32.18 古川 楓馬(2) 豊科高
9位 15.32.59 佐原 楓英(2) 池田工高
10位 15.38.02 上原 鷹宗(2) 長野日大高
11位 15.47.83 出沢 周大(2) 伊那北高
12位 15.50.05 丸山 辰樹(1) 松商学園高
13位 15.51.36 小林 賢二郎(2) 長野日大高
14位 15.59.62 木村 歩峻(2) 佐久長聖高
15位 16.05.83 小林 隼人(1) 上田西高
16位 16.09.84 永井 蒼己(2) 丸子修学館高
17位 16.15.47 保科 大樹(2) 伊那北高
18位 16.27.87 宮島 充悠(2) 屋代高
19位 16.28.89 米山 元章(1) 松川高
20位 16.29.22 板花 光紀(2) 松本県ケ丘高
21位 16.31.68 小沢 拓真(2) 松本国際高
22位 16.35.38 赤座 祐介(2) 伊那北高
23位 16.40.08 宮沢 夏樹(2) 上伊那農高
24位 16.41.98 大井 飛翔(2) 飯山高
25位 16.48.56 飯嶋 雄大(2) 上田染谷丘高
26位 16.51.90 上兼 直(2) 松商学園高
27位 16.53.18 鷲野 彪雅(1) 飯山高
28位 17.05.06 伊藤 匠未(2) 長野東高
29位 17.13.75 会川 奏太(2) 松商学園高
30位 17.20.08 近藤 寛康(1) 長野西高
31位 17.50.07 林 幸史郎(1) 東海大附諏訪高
予選 1組 (0.8)
1位 15.99 小池 集万(1) 長野日大高
2位 16.56 宮原 有輝(1) 東海大附諏訪高
3位 16.57 木内 心大(1) 佐久長聖高
4位 16.77 荻原 巧(1) 長野吉田高
5位 17.09 小林 奎斗(2) 丸子修学館高
6位 19.30 山崎 蓮也(2) 須坂東高
7位 20.10 木島 拓(2) 松本美須々ケ丘高
予選 2組 (0.3)
1位 15.74 内海 亮平(1) 佐久長聖高
2位 15.89 鈴木 千紘(2) 諏訪清陵高
3位 15.97 勝田 創太(2) 須坂創成高
4位 16.18 滝内 善基(2) 長野西高
5位 19.97 中島 良(1) 岩村田高
予選 3組 (-0.4)
1位 15.05 漆原 奏哉(2) 佐久長聖高
2位 16.23 関戸 勝琉(2) 野沢北高
3位 16.34 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
4位 17.00 玉城 善多(2) 市長野高
5位 18.24 桐沢 空斗(1) 須坂東高
6位 18.99 丸山 英嗣(2) 大町岳陽高
7位 19.30 小田切 民朗(2) 駒ケ根工高
決勝 (0.0)
1位 14.80 漆原 奏哉(2) 佐久長聖高
2位 15.59 内海 亮平(1) 佐久長聖高
3位 15.80 小池 集万(1) 長野日大高
4位 15.85 滝内 善基(2) 長野西高
5位 16.00 鈴木 千紘(2) 諏訪清陵高
6位 16.04 関戸 勝琉(2) 野沢北高
7位 16.28 勝田 創太(2) 須坂創成高
予選 1組
1位 60.35 小林 蒼空(2) 上田東高
2位 60.40 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
3位 60.54 大月 武(2) 松本蟻ケ崎高
4位 61.37 田中 隆斗(1) 松川高
5位 61.72 谷中 翔哉(2) 須坂高
6位 64.46 松村 碧(1) 市長野高
7位 67.62 三浦 渓太(1) 野沢南高
8位 67.65 小林 和真(1) 飯山高
予選 2組
1位 58.21 竹内 陽哉(2) 赤穂高
2位 61.58 壬生 新(1) 岡谷南高
3位 62.72 丸山 英嗣(2) 大町岳陽高
4位 62.85 西沢 貴寛(1) 丸子修学館高
5位 63.11 宮崎 駿人(2) 長野南高
6位 63.12 高田 翔弥(2) 長野俊英高
7位 64.60 林 樹生(2) 野沢北高
8位 67.64 足立 蒼太(1) 長野工高
予選 3組
1位 59.36 勝田 創太(2) 須坂創成高
2位 60.61 秋山 智行(2) 佐久長聖高
3位 60.93 清沢 広伸(1) 松商学園高
4位 61.12 窪田 翔真(1) 東海大附諏訪高
5位 67.99 加藤 颯人(1) 上田千曲高
6位 70.51 中島 良(1) 岩村田高
決勝
1位 56.81 勝田 創太(2) 須坂創成高
2位 57.01 竹内 陽哉(2) 赤穂高
3位 57.55 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
4位 60.08 大月 武(2) 松本蟻ケ崎高
5位 60.23 秋山 智行(2) 佐久長聖高
6位 61.24 壬生 新(1) 岡谷南高
7位 62.37 清沢 広伸(1) 松商学園高
8位 64.37 小林 蒼空(2) 上田東高
予選 1組
1位 9.42.30 村尾 雄己(2) 佐久長聖高
2位 9.42.56 竹前 光哉(2) 長野日大高
3位 10.03.64 滝沢 健斗(2) 上伊那農高
4位 10.05.79 長谷部 直大(1) 伊那北高
5位 10.12.21 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
6位 10.18.19 竹内 朝輝(1) 上田西高
7位 10.22.24 成沢 爽(1) 上田西高
8位 10.32.65 篠塚 政仁(2) 須坂高
9位 10.39.50 荒井 駿伸(2) 諏訪二葉高
10位 10.39.52 木下 慎太郎(1) 松商学園高
11位 10.41.22 宮内 大輝(1) 松本蟻ケ崎高
12位 10.41.90 柳沢 昂弥(2) 塩尻志学館高
13位 10.44.15 大井 飛翔(2) 飯山高
14位 10.44.40 住野 輝来(2) 丸子修学館高
15位 10.44.74 北野 渓介(1) 長野西高
予選 2組
1位 9.36.15 川村 智哉(2) 佐久長聖高
2位 9.36.43 益山 颯琉(2) 上田西高
3位 10.00.16 出沢 周大(2) 伊那北高
4位 10.03.27 片瀬 瞭太(2) 長野日大高
5位 10.03.38 大場 晴仁(2) 上伊那農高
6位 10.25.04 赤座 祐介(2) 伊那北高
7位 10.28.36 中野 晃(2) 松本工高
8位 10.35.95 太田 尚吾(2) 長野工高
9位 10.38.26 飯嶋 雄大(2) 上田染谷丘高
10位 10.44.14 中川 敬太(1) 大町岳陽高
11位 11.00.79 宮下 輝海(1) 上田千曲高
12位 11.10.08 近藤 寛康(1) 長野西高
13位 12.06.01 植松 大志(1) 岡谷南高
決勝
1位 9.15.25 村尾 雄己(2) 佐久長聖高
2位 9.15.25 益山 颯琉(2) 上田西高
3位 9.34.06 川村 智哉(2) 佐久長聖高
4位 9.41.23 出沢 周大(2) 伊那北高
5位 9.54.29 大場 晴仁(2) 上伊那農高
6位 9.55.20 滝沢 健斗(2) 上伊那農高
7位 9.59.51 片瀬 瞭太(2) 長野日大高
8位 9.59.61 長谷部 直大(1) 伊那北高
9位 10.17.14 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
10位 10.17.26 成沢 爽(1) 上田西高
11位 10.31.84 竹内 朝輝(1) 上田西高
決勝
1位 22.02.47 佐藤 晋太(2) 長野工高
2位 24.16.79 田口 紫音(2) 上田西高
3位 24.21.72 薩田 悠成(2) 岩村田高
4位 24.41.63 鈴木 淳也(1) 長野商高
5位 24.45.74 小山田 燿次(2) 野沢南高
6位 26.00.85 太田 海帆(2) 大町岳陽高
7位 27.28.64 仲田 知弘(1) 長野商高
8位 29.34.66 小林 拓海(1) 飯山高
9位 30.31.93 平出 純大(1) 大町岳陽高
予選 1組
1位 43.05長野日大高
2位 44.14岩村田高
3位 44.41上伊那農高
4位 44.64松本蟻ケ崎高
5位 45.55長野西高
6位 45.95木曽青峰高
7位 46.38上田千曲高
予選 2組
1位 43.98須坂創成高
2位 44.27松本国際高
3位 44.65諏訪清陵高
4位 45.09長野商高
5位 45.84上田染谷丘高
6位 45.86野沢北高
7位 45.95下諏訪向陽高
8位 47.02田川高
予選 3組
1位 43.37東海大附諏訪高
2位 44.19飯山高
3位 44.85松本深志高
4位 46.04松商学園高
5位 46.18上田東高
6位 46.63須坂東高
7位 47.70上田西高
8位 48.02高遠高
予選 4組
1位 42.33佐久長聖高
2位 44.85赤穂高
3位 44.95長野吉田高
4位 45.01松本県ケ丘高
5位 45.15長野工高
6位 46.36岡谷工高
決勝
1位 42.13佐久長聖高
2位 42.99東海大附諏訪高
3位 43.11長野日大高
4位 43.94松本国際高
5位 43.94須坂創成高
6位 44.00岩村田高
7位 44.05飯山高
8位 44.68上伊那農高
予選 1組
1位 3.22.62佐久長聖高
2位 3.31.93飯山高
3位 3.33.72上伊那農高
4位 3.37.45松商学園高
5位 3.38.58岡谷南高
6位 3.42.09長野工高
7位 3.45.88野沢南高
8位 3.51.74豊科高
予選 2組
1位 3.28.92赤穂高
2位 3.30.32松本深志高
3位 3.33.04小諸高
4位 3.34.65長野商高
5位 3.34.99大町岳陽高
6位 3.36.51長野高
7位 3.38.37上田染谷丘高
予選 3組
1位 3.26.45東海大附諏訪高
2位 3.26.45松本国際高
3位 3.29.82上田高
4位 3.33.90長野吉田高
5位 3.36.15須坂創成高
6位 3.37.65木曽青峰高
7位 3.41.52野沢北高
8位 3.53.98諏訪二葉高
予選 4組
1位 3.28.55長野日大高
2位 3.30.48諏訪清陵高
3位 3.32.75松本蟻ケ崎高
4位 3.35.82上田西高
5位 3.36.93下諏訪向陽高
6位 3.37.04松本美須々ケ丘高
7位 3.38.74岩村田高
8位 3.43.76中野西高
決勝
1位 3.19.10佐久長聖高
2位 3.26.78松本深志高
3位 3.27.43東海大附諏訪高
4位 3.27.85長野日大高
5位 3.28.57赤穂高
6位 3.28.88松本国際高
7位 3.28.91諏訪清陵高
8位 3.29.02上田高
決勝
1位 1.93 板倉 魁士(2) 中野立志館高
2位 1.90 関本 遊大(2) 松商学園高
3位 1.85 小平 遥暉(1) 飯田風越高
4位 1.80 田中 快(2) 松本深志高
5位 1.80 小口 伸太郎(2) 諏訪二葉高
6位 1.75 山崎 蓮也(2) 須坂東高
6位 1.75 梶川 新(1) 松本国際高
6位 1.75 柴垣 颯大(2) 長野吉田高
6位 1.75 北村 卓(2) 長野工高
10位 1.75 塩野崎 秀(2) 松本美須々ケ丘高
11位 1.70 土屋 海斗(2) 佐久長聖高
11位 1.70 山本 敦稀(2) 長野吉田高
13位 1.70 田中 勇輝(1) 中野西高
13位 1.70 関戸 勝琉(2) 野沢北高
15位 1.70 坂井 太一(2) 更級農高
決勝
1位 4.65 有賀 玄太(2) 高遠高
2位 4.20 中谷 息吹(1) 松本国際高
3位 4.10 竹内 輔(2) 長野工高
4位 4.00 宮下 倖盛(2) 長野工高
5位 4.00 重田 篤希(1) 松本深志高
6位 3.70 上野 司(2) 中野立志館高
7位 3.20 両角 駿介(1) 諏訪二葉高
8位 2.80 鈴木 慶次(1) 長野工高
決勝
1位 6.81 (1.2) 宮坂 仁士(2) 諏訪清陵高
2位 6.66 (0.6) 椚谷 元(2) 飯田高
3位 6.61 (1.3) 菅 貫太(2) 松本蟻ケ崎高
4位 6.47 (2.0) 木村 伊吹(1) 佐久長聖高
5位 6.44 (1.5) 斎藤 琉希(1) 長野俊英高
6位 6.43 (-0.1) 伊藤 司騎(2) 佐久長聖高
7位 6.41 (2.0) 高根 大樹(2) 岩村田高
8位 6.36 (1.7) 八田 奨梧(2) 長野吉田高
9位 6.26 (1.3) 松村 喜道(1) 佐久長聖高
10位 6.23 (1.0) 中村 洋平(2) 小諸高
11位 6.20 (0.2) 飯嶋 大基(2) 大町岳陽高
12位 6.20 (0.4) 南沢 爽太(1) 岩村田高
13位 6.16 (1.5) 大塚 悠生(1) 長野吉田高
14位 6.14 (1.7) 有賀 玄太(2) 高遠高
15位 6.12 (-0.1) 塩野崎 秀(2) 松本美須々ケ丘高
16位 6.08 (-0.1) 江本 剛輝(2) 中野西高
17位 6.06 (2.3) 中山 恭輔(2) 梓川高
18位 6.04 (0.2) 山本 敦稀(2) 長野吉田高
19位 5.99 (0.0) 丸山 輝(2) 岡谷工高
20位 5.83 (1.8) 下平 真吾(1) 駒ケ根工高
21位 5.83 (0.5) 百瀬 洋夢(1) 穂高商高
22位 5.83 (0.1) 伊東 拓海(2) 長野日大高
23位 5.82 (1.5) 遠藤 光(1) 上田東高
24位 5.76 (0.9) 寺島 恒輔(1) 小諸高
25位 5.69 (1.3) 矢沢 佑真(1) 東海大附諏訪高
26位 5.68 (-0.3) 小林 海(2) 岡谷南高
27位 5.62 (1.9) 松田 拓巳(2) 赤穂高
28位 5.44 (1.7) 矢部 道也(1) 長野高
29位 5.37 (0.7) 伊藤 洋介(2) 松本県ケ丘高
30位 5.13 (1.3) 西沢 櫂(1) 松本国際高
決勝
1位 13.67 (-0.6) 高根 大樹(2) 岩村田高
2位 13.41 (0.0) 中村 洋平(2) 小諸高
3位 13.33 (-0.2) 南沢 爽太(1) 岩村田高
4位 13.19 (0.1) 菅 貫太(2) 松本蟻ケ崎高
5位 12.66 (-0.1) 神林 和弥(2) 須坂東高
6位 12.58 (0.3) 小林 海(2) 岡谷南高
7位 12.50 (0.6) 塩野崎 秀(2) 松本美須々ケ丘高
8位 12.48 (0.3) 鈴木 慶次(1) 長野工高
9位 12.21 (0.6) 古沢 克登(2) 長野工高
10位 12.15 (1.0) 松崎 恭一朗(2) 下諏訪向陽高
11位 12.11 (-0.7) 山本 敦稀(2) 長野吉田高
12位 12.11 (0.0) 近藤 仁彪(2) 長野工高
13位 11.89 (0.7) 八田 奨梧(2) 長野吉田高
14位 11.88 (-0.3) 岡田 瑞樹(2) 飯山高
15位 11.52 (-0.1) 遠藤 光(1) 上田東高
16位 11.46 (-0.1) 酒井 洸一(1) 赤穂高
17位 11.38 (0.1) 小林 奎斗(2) 丸子修学館高
18位 11.38 (-0.6) 伊藤 洋介(2) 松本県ケ丘高
19位 11.04 (0.0) 中村 伊吹(1) 松本国際高
20位 11.02 (0.6) 西沢 櫂(1) 松本国際高
決勝
1位 12.31 川上 大輝(2) 松商学園高
2位 12.22 高橋 勇翔(1) 松本国際高
3位 12.03 田近 資武(1) 木曽青峰高
4位 11.79 小平 将斗(2) 松本国際高
5位 11.78 有村 凌空(2) 木曽青峰高
6位 11.06 塩島 律哉(2) 豊科高
7位 10.94 北沢 直也(1) 上田千曲高
8位 10.52 岡田 瑞樹(2) 飯山高
9位 9.67 高田 竜生(1) 塩尻志学館高
10位 9.27 大久保 龍太(2) 須坂創成高
11位 9.19 下平 朱莉(2) 高遠高
12位 9.10 小林 俊陽(2) 更級農高
13位 9.04 茂手木 伸伍(1) 飯山高
14位 8.96 羽場 太陽(1) 岩村田高
15位 8.90 中村 紘大(2) 岡谷工高
16位 8.89 山岸 翔空(1) 松代高
17位 8.79 片倉 広喜(2) 岡谷東高
18位 8.75 山口 大輝(1) 須坂創成高
19位 8.49 小林 一成(1) 野沢南高
20位 8.10 馬場 滉太(1) 丸子修学館高
21位 7.59 小林 郁弥(1) 諏訪実高
22位 7.41 新垣 健琉(1) 岡谷工高
23位 6.81 春日 勇人(1) 高遠高
24位 6.77 今井 史弥(2) 岡谷工高
25位 6.60 三井 広大(1) 野沢北高
26位 5.98 倉沢 昂希(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 36.65 川上 大輝(2) 松商学園高
2位 31.41 田近 資武(1) 木曽青峰高
3位 30.84 中村 仁(2) 上伊那農高
4位 29.02 塩島 律哉(2) 豊科高
5位 28.96 高橋 勇翔(1) 松本国際高
6位 28.91 塩野 未来彦(2) 須坂創成高
7位 28.43 小林 俊陽(2) 更級農高
8位 28.38 北沢 直也(1) 上田千曲高
9位 25.90 関 憂源(2) 飯山高
10位 25.78 大久保 龍太(2) 須坂創成高
11位 25.45 北島 航(2) 長野西高
12位 25.00 羽場 太陽(1) 岩村田高
13位 23.58 阿部 啓一郎(1) 篠ノ井高
14位 23.49 有村 凌空(2) 木曽青峰高
15位 23.03 倉光 悠晴(1) 丸子修学館高
16位 22.66 馬場 滉太(1) 丸子修学館高
17位 22.53 高田 竜生(1) 塩尻志学館高
18位 21.87 古川 渓人(2) 野沢北高
19位 21.51 山岸 翔空(1) 松代高
20位 21.49 長岩 輝(2) 梓川高
21位 20.86 丸山 輝(2) 岡谷工高
22位 19.75 両角 駿介(1) 諏訪二葉高
23位 19.58 大内 優士(1) 梓川高
24位 18.40 茂手木 伸伍(1) 飯山高
25位 17.63 小林 一成(1) 野沢南高
26位 17.14 片倉 広喜(2) 岡谷東高
27位 15.18 今井 史弥(2) 岡谷工高
28位 14.74 中村 紘大(2) 岡谷工高
決勝
1位 45.86 中村 仁(2) 上伊那農高
2位 42.67 長岩 輝(2) 梓川高
3位 36.33 割田 大夢(2) 長野工高
4位 35.85 塩川 築(2) 野沢南高
5位 35.14 下平 朱莉(2) 高遠高
6位 31.67 大内 優士(1) 梓川高
7位 30.76 大月 龍麻(1) 梓川高
8位 28.12 久保 秀馬(2) 更級農高
9位 23.34 高橋 勇翔(1) 松本国際高
10位 21.22 小林 瑞暉(1) 長野工高
11位 20.17 馬場 滉太(1) 丸子修学館高
12位 19.89 西本 悠人(1) 長野商高
13位 19.04 羽場 太陽(1) 岩村田高
14位 18.29 茂手木 伸伍(1) 飯山高
15位 17.10 小林 一成(1) 野沢南高
16位 16.89 清水 翔太(2) 上田千曲高
17位 16.12 坂戸 満紀(1) 文化学園長野高
18位 15.92 安田 真拓(2) 赤穂高
19位 15.45 倉光 悠晴(1) 丸子修学館高
決勝
1位 62.06 小平 将斗(2) 松本国際高
2位 52.17 柴垣 颯大(2) 長野吉田高
3位 50.89 碓氷 大樹(2) 岩村田高
4位 47.60 高野 翔吾(2) 中野立志館高
5位 46.46 北島 航(2) 長野西高
6位 45.14 永泉 楽大(2) 須坂高
7位 44.63 小林 俊陽(2) 更級農高
8位 42.62 田崎 佑冴(2) 野沢北高
9位 39.93 安田 真拓(2) 赤穂高
10位 39.12 清水 翔太(2) 上田千曲高
11位 38.75 小須田 敬(2) 野沢北高
12位 38.17 竹内 勇貴(2) 松本美須々ケ丘高
13位 37.56 高木 遼磨(1) 松本工高
14位 36.90 牧野 蒼(2) 長野吉田高
15位 36.84 小林 蒼明(2) 飯山高
16位 36.32 井田 葉流(2) 飯田OIDE長姫高
17位 36.08 下平 朱莉(2) 高遠高
18位 32.63 鶴田 彪雅(1) 長野商高
19位 32.23 両角 俐音(1) 茅野高
20位 31.74 小倉 稔(2) 上田染谷丘高
21位 30.91 三井 広大(1) 野沢北高
22位 28.30 西野 瑛修(2) 駒ケ根工高
23位 28.18 高田 竜生(1) 塩尻志学館高
24位 27.98 星野 緑風(1) 佐久長聖高
25位 27.27 皆戸 一真(2) 塩尻志学館高
26位 26.61 伊藤 新(1) 飯田OIDE長姫高
27位 23.64 南波 歩夢(1) 野沢南高
決勝
1位 4805 土屋 海斗(2) 佐久長聖高
2位 4731 梶川 新(1) 松本国際高
3位 4437 松沢 尚弥(1) 松本国際高
4位 4400 滝内 善基(2) 長野西高
5位 4133 玉城 善多(2) 市長野高
6位 4075 中沢 颯希(2) 長野商高
7位 3840 田崎 佑冴(2) 野沢北高
8位 3787 野中 大地(2) 岡谷南高
9位 3631 岡田 陸(1) 野沢北高
10位 3413 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
11位 3367 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
12位 3234 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
13位 2947 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
14位 2920 南波 歩夢(1) 野沢南高
15位 2833 扇田 大雅(2) 上伊那農高
16位 1980 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
17位 1393 宮本 雄大(2) 松本深志高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 13.03 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
2位 13.07 高藤 世那(2) 長野日大高
3位 13.11 窪田 結衣(2) 松商学園高
4位 13.34 山城 春菜(1) 松川高
5位 13.66 朝比奈 莉子(1) 長野吉田高
6位 14.07 岩下 栞(2) 佐久長聖高
7位 14.08 碓氷 和叶(2) 小諸高
8位 14.14 河上 乃愛(2) 松本深志高
予選 2組 (-0.6)
1位 12.95 滝沢 朱(2) 須坂創成高
2位 13.11 浜田 みなと(1) 東海大附諏訪高
3位 13.29 奈良 実咲(2) 松本県ケ丘高
4位 13.35 有賀 雪乃(2) 辰野高
5位 13.54 内藤 理木(2) 長野日大高
6位 14.21 麻和 楓花(1) 松本国際高
7位 14.35 池内 里菜子(1) 上田西高
予選 3組 (-0.9)
1位 13.12 水元 叶(2) 市長野高
2位 13.17 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
3位 13.18 堤 ヒトミ(2) 丸子修学館高
4位 13.40 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
5位 13.40 小平 聖乃(2) 松本国際高
6位 13.56 喜島 晴(1) 松本蟻ケ崎高
7位 14.22 鈴木 天音(1) 佐久長聖高
予選 4組 (-0.2)
1位 12.76 原 知愛(2) 松本県ケ丘高
2位 13.16 柳沢 亜美(1) 長野商高
3位 13.35 小池 愛美(2) 長野日大高
4位 13.41 杉下 舞彩(2) 諏訪清陵高
5位 13.49 吉田 七海(1) 佐久長聖高
6位 13.96 菅沼 花菜(1) 野沢南高
7位 14.22 中村 栞菜(2) 松本国際高
決勝 (-1.2)
1位 12.65 原 知愛(2) 松本県ケ丘高
2位 12.80 滝沢 朱(2) 須坂創成高
3位 12.83 高藤 世那(2) 長野日大高
4位 12.84 窪田 結衣(2) 松商学園高
5位 12.94 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
6位 13.02 浜田 みなと(1) 東海大附諏訪高
7位 13.02 水元 叶(2) 市長野高
8位 13.21 柳沢 亜美(1) 長野商高
予選 1組 (1.2)
1位 26.07 滝沢 朱(2) 須坂創成高
2位 26.60 野村 優香(1) 伊那北高
3位 26.96 窪田 結衣(2) 松商学園高
4位 27.51 山城 春菜(1) 松川高
5位 27.89 高尾 玲良(2) 上田染谷丘高
6位 28.03 吉田 七海(1) 佐久長聖高
7位 28.20 佐藤 彩波(1) 飯山高
8位 28.53 麻和 楓花(1) 松本国際高
予選 2組 (1.6)
1位 26.29 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 26.47 高藤 世那(2) 長野日大高
3位 27.82 駒木 希美(1) 文化学園長野高
4位 28.01 有賀 雪乃(2) 辰野高
5位 28.04 佐伯 三葉(2) 小諸高
6位 28.05 沼野 藍(2) 佐久長聖高
7位 28.29 高崎 璃音(1) 木曽青峰高
8位 28.63 増塩 翔鈴(2) 松本美須々ケ丘高
予選 3組 (0.4)
1位 26.17 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
2位 26.22 小池 愛美(2) 長野日大高
3位 27.01 田中 咲(2) 丸子修学館高
4位 27.68 宮原 凛成(1) 市長野高
5位 27.72 熊谷 千尋(2) 飯田高
6位 27.73 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高
7位 27.75 喜島 晴(1) 松本蟻ケ崎高
8位 28.17 奥原 奏衣(2) 木曽青峰高
予選 4組 (1.0)
1位 26.66 水元 叶(2) 市長野高
2位 26.82 奈良 実咲(2) 松本県ケ丘高
3位 26.86 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
4位 27.00 堤 ヒトミ(2) 丸子修学館高
5位 27.32 内藤 理木(2) 長野日大高
6位 27.74 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
7位 27.90 柳沢 風花(2) 小諸高
決勝 (-1.0)
1位 25.67 滝沢 朱(2) 須坂創成高
2位 26.12 小池 愛美(2) 長野日大高
3位 26.13 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
4位 26.24 水元 叶(2) 市長野高
5位 26.30 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
6位 26.67 高藤 世那(2) 長野日大高
7位 26.93 野村 優香(1) 伊那北高
8位 27.05 奈良 実咲(2) 松本県ケ丘高
予選 1組
1位 58.94 小池 愛美(2) 長野日大高
2位 59.18 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
3位 61.01 宮本 純伶(2) 松本県ケ丘高
4位 61.40 柳沢 風花(2) 小諸高
5位 62.06 田中 咲(2) 丸子修学館高
6位 62.11 気賀沢 円香(2) 赤穂高
7位 67.80 三溝 梓乃(2) 松本深志高
予選 2組
1位 59.46 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高
2位 60.20 伊藤 沙優香(1) 松本国際高
3位 61.07 野村 優香(1) 伊那北高
4位 61.24 中林 樹里(2) 辰野高
5位 63.35 内藤 理木(2) 長野日大高
6位 65.14 山田 唯綺(1) 松本蟻ケ崎高
7位 66.92 山田 萌花(2) 上田染谷丘高
8位 68.45 山本 愛華(2) 長野商高
予選 3組
1位 57.94 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 59.87 大鹿 愛和(1) 佐久長聖高
3位 61.58 宮岡 万優莉(2) 市長野高
4位 63.48 高崎 璃音(1) 木曽青峰高
5位 63.93 中嶋 珠久(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 65.35 今井 菜々子(2) 野沢南高
7位 67.59 高森 唯花(2) 長野吉田高
予選 4組
1位 58.70 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
2位 59.18 市川 笑花(1) 佐久長聖高
3位 60.20 栗原 すず(2) 松本国際高
4位 62.67 熊谷 千尋(2) 飯田高
5位 65.24 佐藤 彩波(1) 飯山高
6位 65.53 渡辺 美祐(2) 小諸高
7位 75.11 池上 和華(2) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 57.40 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 57.77 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
3位 58.34 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高
4位 58.85 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
5位 58.86 小池 愛美(2) 長野日大高
6位 58.89 市川 笑花(1) 佐久長聖高
7位 59.78 大鹿 愛和(1) 佐久長聖高
8位 60.21 栗原 すず(2) 松本国際高
9位 60.76 伊藤 沙優香(1) 松本国際高
予選 1組
1位 2.18.82 佐藤 悠花(1) 長野東高
2位 2.22.71 真柴 萌菜(1) 伊那北高
3位 2.25.73 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
4位 2.26.14 宮城 稚子(2) 豊科高
5位 2.26.87 渡辺 美祐(2) 小諸高
6位 2.36.50 武田 ほたる(2) 中野立志館高
7位 2.37.06 下村 真由(2) 佐久長聖高
8位 2.55.27 田中 千晴(1) 松本深志高
予選 2組
1位 2.24.73 中林 樹里(2) 辰野高
2位 2.28.15 小嶋 楓来(1) 松本国際高
3位 2.29.00 古旗 葵(2) 上田東高
4位 2.29.96 小林 ほの花(1) 文化学園長野高
5位 2.31.08 工藤 涼風(1) 上田染谷丘高
6位 2.32.09 滝沢 初寧(1) 伊那西高
7位 2.47.25 菅野 美月(2) 木曽青峰高
予選 3組
1位 2.22.03 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高
2位 2.23.54 峯岸 羽那(1) 長野東高
3位 2.26.56 松下 輝来(1) 東海大附諏訪高
4位 2.31.14 森 ほのか(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.32.00 高森 唯花(2) 長野吉田高
6位 2.41.01 玉井 南帆(1) 上田高
7位 2.43.59 山田 楓季(2) 塩尻志学館高
予選 4組
1位 2.19.75 市川 笑花(1) 佐久長聖高
2位 2.20.29 宮本 純伶(2) 松本県ケ丘高
3位 2.27.03 北沢 凛夏(1) 長野日大高
4位 2.28.35 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高
5位 2.35.15 西崎 楓音(2) 長野吉田高
6位 2.42.43 平島 葵(2) 上田東高
決勝
1位 2.16.14 宮本 純伶(2) 松本県ケ丘高
2位 2.18.36 渡辺 陽乃(1) 佐久長聖高
3位 2.18.65 佐藤 悠花(1) 長野東高
4位 2.19.84 市川 笑花(1) 佐久長聖高
5位 2.22.23 真柴 萌菜(1) 伊那北高
6位 2.26.15 峯岸 羽那(1) 長野東高
7位 2.27.43 中林 樹里(2) 辰野高
予選 1組
1位 4.53.62 佐藤 希美(2) 長野東高
2位 4.54.35 竹岡 紗代(2) 長野日大高
3位 4.55.31 森脇 光砂(1) 伊那西高
4位 5.07.56 松下 輝来(1) 東海大附諏訪高
5位 5.24.86 工藤 涼風(1) 上田染谷丘高
6位 5.27.33 滝沢 桜叶(2) 上田千曲高
7位 5.34.78 久保田 詩乃(2) 上田高
8位 5.41.55 東 咲良(1) 松本県ケ丘高
9位 5.44.37 丸山 莉央(1) 松本蟻ケ崎高
予選 2組
1位 4.48.95 渡辺 葵(2) 長野日大高
2位 4.49.08 中村 柚音(2) 伊那西高
3位 4.51.29 橋村 英里(2) 長野東高
4位 4.56.31 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高
5位 5.02.81 古旗 葵(2) 上田東高
6位 5.08.03 宮城 稚子(2) 豊科高
7位 5.15.71 丸山 夏乃(2) 飯山高
8位 5.35.69 山田 楓季(2) 塩尻志学館高
9位 5.41.87 古幡 野々風(1) 岩村田高
10位 5.51.92 成田 香穂(2) 上田染谷丘高
予選 3組
1位 4.55.50 田幸 舞桜(2) 長野日大高
2位 4.59.15 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
3位 5.02.71 森 ほのか(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 5.04.73 平松 愛純(2) 伊那西高
5位 5.09.55 斎藤 結花(2) 上田高
6位 5.11.84 西崎 楓音(2) 長野吉田高
7位 5.25.32 上村 梨緒(1) 松商学園高
8位 5.35.00 富沢 花(2) 野沢南高
決勝
1位 4.42.94 渡辺 葵(2) 長野日大高
2位 4.44.73 佐藤 希美(2) 長野東高
3位 4.45.18 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
4位 4.46.45 竹岡 紗代(2) 長野日大高
5位 4.50.21 中村 柚音(2) 伊那西高
6位 4.50.35 田幸 舞桜(2) 長野日大高
7位 4.53.76 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高
8位 4.55.17 橋村 英里(2) 長野東高
9位 5.03.15 森脇 光砂(1) 伊那西高
10位 5.09.62 森 ほのか(2) 伊那弥生ケ丘高
11位 5.11.36 古旗 葵(2) 上田東高
12位 5.13.38 平松 愛純(2) 伊那西高
決勝
1位 10.03.94 渡辺 葵(2) 長野日大高
2位 10.05.87 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
3位 10.12.95 中村 柚音(2) 伊那西高
4位 10.15.49 竹岡 紗代(2) 長野日大高
5位 10.43.96 田幸 舞桜(2) 長野日大高
6位 10.52.86 森脇 光砂(1) 伊那西高
7位 10.53.42 丸山 夏乃(2) 飯山高
8位 10.55.92 筒井 心葉(1) 飯田高
9位 11.00.69 牧内 愛華(2) 佐久長聖高
10位 11.07.10 平松 愛純(2) 伊那西高
11位 11.26.88 斎藤 結花(2) 上田高
12位 11.39.68 富沢 花(2) 野沢南高
13位 11.40.87 円谷 爽夏(1) 飯田風越高
14位 11.44.21 小池 嶺花(2) 諏訪二葉高
15位 11.53.44 鈴木 菜生(1) 上田高
16位 11.55.97 山田 楓季(2) 塩尻志学館高
17位 12.08.48 森角 くるみ(2) 小諸高
18位 12.10.55 久保田 詩乃(2) 上田高
19位 12.29.86 朝倉 星奈(2) 小諸高
20位 12.37.00 古庄 美和子(2) 松本深志高
21位 12.52.60 東 咲良(1) 松本県ケ丘高
予選 1組 (-1.0)
1位 14.75 土屋 ほのか(2) 佐久長聖高
2位 15.68 小林 菜月(2) 飯田高
3位 16.63 平林 真奈(2) 長野吉田高
4位 17.57 田中 海羽(1) 伊那西高
5位 17.90 森下 結衣(2) 田川高
6位 17.95 青木 沙絵(1) 長野商高
7位 18.38 土屋 利里花(2) 篠ノ井高
予選 2組 (-0.3)
1位 15.04 高尾 玲良(2) 上田染谷丘高
2位 15.24 原 知愛(2) 松本県ケ丘高
3位 16.38 高橋 結愛(2) 市長野高
4位 17.27 岩崎 結月(2) 須坂創成高
5位 18.10 増塩 翔鈴(2) 松本美須々ケ丘高
6位 19.04 藤島 沙由希(1) 茅野高
7位 21.99 小口 葉奈(1) 東海大附諏訪高
予選 3組 (0.2)
1位 15.33 大森 里香(1) 佐久長聖高
2位 15.36 竹内 里桜(2) 諏訪二葉高
3位 16.09 永原 柚凪(2) 長野日大高
4位 17.41 千野 里花(1) 中野立志館高
5位 18.29 中村 栞菜(2) 松本国際高
6位 18.46 征矢 結月(1) 伊那北高
7位 19.59 竹上 心菜(1) 豊科高
決勝 (1.9)
1位 14.45 土屋 ほのか(2) 佐久長聖高
2位 14.79 原 知愛(2) 松本県ケ丘高
3位 14.80 高尾 玲良(2) 上田染谷丘高
4位 15.02 竹内 里桜(2) 諏訪二葉高
5位 15.03 大森 里香(1) 佐久長聖高
6位 15.54 小林 菜月(2) 飯田高
7位 15.61 永原 柚凪(2) 長野日大高
8位 16.04 高橋 結愛(2) 市長野高
予選 1組
1位 66.09 大鹿 愛和(1) 佐久長聖高
2位 68.74 小出 柚羽(2) 松本深志高
3位 69.33 熊谷 千尋(2) 飯田高
4位 71.51 北沢 姫羅理(1) 長野工高
5位 71.56 今井 菜々子(2) 野沢南高
6位 74.47 高木 萌子(1) 伊那北高
7位 77.34 塚田 桜奈(1) 長野西高
予選 2組
1位 66.22 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
2位 70.39 平林 真奈(2) 長野吉田高
3位 71.10 柳沢 風花(2) 小諸高
4位 72.15 田中 咲(2) 丸子修学館高
5位 72.62 柏木 萌(1) 佐久長聖高
6位 75.87 小林 凛(1) 飯山高
7位 77.41 横水 杏実(2) 松商学園高
8位 77.75 宮島 永真(1) 松代高
予選 3組
1位 67.26 三沢 菜々美(2) 伊那北高
2位 67.67 宮岡 万優莉(2) 市長野高
3位 69.03 佐伯 三葉(2) 小諸高
4位 73.30 本田 尚子(2) 赤穂高
5位 77.07 大西 早紀(2) 長野工高
6位 81.44 池田 直生(1) 長野西高
決勝
1位 63.88 大鹿 愛和(1) 佐久長聖高
2位 64.56 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
3位 65.78 三沢 菜々美(2) 伊那北高
4位 66.89 宮岡 万優莉(2) 市長野高
5位 68.12 佐伯 三葉(2) 小諸高
6位 69.15 平林 真奈(2) 長野吉田高
7位 69.81 小出 柚羽(2) 松本深志高
決勝
1位 29.11.12 加藤 杏由夏(2) 松本県ケ丘高
2位 30.58.68 中村 綾花(2) 長野東高
3位 31.03.36 中条 玲南(2) 岩村田高
4位 31.11.64 田中 千晴(1) 松本深志高
5位 36.47.38 丸山 彩音(1) 丸子修学館高
予選 1組
1位 49.18東海大附諏訪高
2位 53.09中野立志館高
3位 53.09文化学園長野高
4位 53.96岡谷東高
5位 55.22松本美須々ケ丘高
6位 58.02岩村田高
予選 2組
1位 50.59長野日大高
2位 51.54小諸高
3位 51.71松本国際高
4位 52.14伊那北高
5位 54.41上田高
6位 54.45赤穂高
7位 54.50須坂創成高
8位 55.65豊科高
予選 3組
1位 49.69市長野高
2位 49.69諏訪清陵高
3位 51.74丸子修学館高
4位 53.29松本深志高
5位 53.96松本蟻ケ崎高
6位 54.05岡谷南高
予選 4組
1位 49.95佐久長聖高
2位 50.78松本県ケ丘高
3位 53.39伊那西高
4位 56.70長野商高
5位 57.05大町岳陽高
6位 58.60野沢北高
決勝
1位 49.18東海大附諏訪高
2位 49.38諏訪清陵高
3位 49.48長野日大高
4位 49.51市長野高
5位 49.80佐久長聖高
6位 50.41松本県ケ丘高
7位 51.12小諸高
8位 51.40松本国際高
予選 1組
1位 4.06.09松本国際高
2位 4.10.91長野日大高
3位 4.23.83伊那弥生ケ丘高
4位 4.28.65長野吉田高
5位 4.36.25野沢南高
予選 2組
1位 4.04.95佐久長聖高
2位 4.07.96諏訪清陵高
3位 4.25.37文化学園長野高
4位 4.25.75伊那西高
予選 3組
1位 4.07.32東海大附諏訪高
2位 4.15.22松本県ケ丘高
3位 4.43.35上田高
予選 4組
1位 4.08.40伊那北高
2位 4.09.02市長野高
3位 4.13.71小諸高
4位 4.22.99長野商高
決勝
1位 3.57.59佐久長聖高
2位 4.01.01市長野高
3位 4.01.63東海大附諏訪高
4位 4.03.10長野日大高
5位 4.04.25諏訪清陵高
6位 4.04.90伊那北高
7位 4.07.05松本国際高
8位 4.16.49小諸高
決勝
1位 1.64 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 1.64 土屋 ほのか(2) 佐久長聖高
3位 1.50 宮崎 愛美(2) 長野清泉女高
3位 1.50 栗林 月碧(2) 中野立志館高
5位 1.50 田中 笙奈(1) 長野吉田高
6位 1.40 行田 優空(1) 上田染谷丘高
6位 1.40 大森 里香(1) 佐久長聖高
8位 1.40 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高
8位 1.40 金児 桜子(1) 長野工高
決勝
1位 3.00 岩下 栞(2) 佐久長聖高
2位 3.00 佐藤 里桜(2) 中野立志館高
3位 2.70 松田 ゆうか(2) 市長野高
4位 2.60 谷川 慧佳(1) 松本深志高
5位 2.60 浦山 紗季(2) 中野立志館高
6位 2.50 鈴木 天音(1) 佐久長聖高
7位 2.50 赤久保 ひかる(2) 中野立志館高
8位 2.40 金児 桜子(1) 長野工高
9位 2.20 小松 優未(2) 高遠高
決勝
1位 5.61 (1.6) 宮原 凛成(1) 市長野高
2位 5.43 (0.6) 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
3位 5.34 (0.2) 佐藤 里桜(2) 中野立志館高
4位 5.33 (0.7) 牧内 愛実(1) 市長野高
5位 5.18 (1.3) 比田井 凛(2) 小諸高
6位 4.97 (-0.2) 佐伯 三葉(2) 小諸高
7位 4.96 (0.0) 塩沢 舞(1) 下伊那農高
8位 4.93 (0.6) 有賀 明子(1) 上田高
9位 4.79 (0.4) 小倉 歩華(1) 岡谷南高
10位 4.79 (-0.1) 高尾 玲良(2) 上田染谷丘高
11位 4.75 (0.6) 矢島 冴子(1) 長野西高
12位 4.72 (2.2) 高林 あんり(1) 諏訪清陵高
13位 4.71 (1.3) 竹村 菜々美(2) 飯田高
14位 4.70 (1.9) 須沢 奏心(1) 松本美須々ケ丘高
15位 4.63 (1.1) 菅沼 花菜(1) 野沢南高
16位 4.62 (0.3) 古越 茉帆(1) 佐久長聖高
17位 4.59 (1.2) 中村 来央(2) 市長野高
18位 4.57 (0.3) 埋橋 凛(1) 伊那西高
19位 4.55 (0.2) 平塚 美咲(2) 飯山高
20位 4.54 (0.7) 三村 紗唯(2) 諏訪清陵高
21位 4.46 (0.1) 宮崎 夏希(2) 長野南高
22位 4.38 (0.2) 本田 尚子(2) 赤穂高
23位 4.33 (0.2) 加島 小浦(1) 松本工高
24位 4.24 (1.1) 上野 夏澄(1) 松本深志高
25位 4.20 (1.2) 飯島 秋音(1) 大町岳陽高
26位 4.20 (0.6) 東条 遥香(2) 田川高
決勝
1位 11.60 (-1.1) 牧内 愛実(1) 市長野高
2位 10.75 (-0.1) 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
3位 10.64 (0.4) 古越 茉帆(1) 佐久長聖高
4位 10.48 (-0.6) 北原 小遥(2) 諏訪二葉高
5位 10.41 (-0.3) 竹内 里桜(2) 諏訪二葉高
6位 10.27 (0.0) 竹村 菜々美(2) 飯田高
7位 10.24 (0.6) 小口 葉奈(1) 東海大附諏訪高
8位 10.01 (-0.1) 栗林 月碧(2) 中野立志館高
9位 9.97 (-0.4) 有賀 明子(1) 上田高
10位 9.93 (-0.3) 高林 あんり(1) 諏訪清陵高
11位 9.74 (0.5) 行田 優空(1) 上田染谷丘高
12位 9.71 (0.9) 中村 来央(2) 市長野高
13位 9.69 (0.0) 三村 紗唯(2) 諏訪清陵高
14位 9.59 (0.1) 増塩 翔鈴(2) 松本美須々ケ丘高
15位 9.46 (-0.1) 塩沢 舞(1) 下伊那農高
16位 9.14 (0.0) 近藤 桜(1) 岩村田高
17位 9.04 (-0.1) 太田 このみ(1) 上田西高
決勝
1位 10.82 松林 萌(2) 長野東高
2位 10.18 倉田 紗優加(1) 伊那北高
3位 9.98 柳沢 優羽(2) 上田染谷丘高
4位 9.13 小柳 夏菜(1) 文化学園長野高
5位 9.00 増沢 美優(1) 松本国際高
6位 8.98 安達 朋笑(2) 上田染谷丘高
7位 8.95 小山 莉穂(1) 市長野高
8位 8.90 尾関 紗佳(1) 豊科高
9位 8.39 秋穂 真理(1) 佐久長聖高
10位 8.21 並木 愛佳(1) 下諏訪向陽高
11位 7.59 山田 柚葵(1) 市長野高
12位 7.49 町田 栞(2) 大町岳陽高
13位 7.37 矢崎 留奈(1) 長野商高
14位 7.27 出沢 愛子(2) 岩村田高
15位 7.18 小林 朋子(2) 飯山高
16位 6.59 佐藤 結(1) 小諸高
17位 6.27 戸田 胡巳(1) 木曽青峰高
18位 6.20 菅原 萌唯(2) 更級農高
19位 5.99 小林 優芽乃(1) 野沢北高
20位 5.60 気賀沢 円香(2) 赤穂高
21位 5.55 淀 小南津(2) 更級農高
22位 5.42 磯部 遥歌(1) 野沢北高
23位 3.28 田中 ラリッサ(2) 赤穂高
決勝
1位 28.95 神林 杏花(1) 上田高
2位 27.72 住 凛華(2) 塩尻志学館高
3位 27.31 安達 朋笑(2) 上田染谷丘高
4位 26.69 柳沢 優羽(2) 上田染谷丘高
5位 25.34 前島 遥(2) 上田東高
6位 25.22 尾関 紗佳(1) 豊科高
7位 23.09 小林 朋子(2) 飯山高
8位 20.66 並木 愛佳(1) 下諏訪向陽高
9位 20.07 柳橋 美輝(1) 丸子修学館高
10位 19.39 増沢 美優(1) 松本国際高
11位 18.36 出沢 愛子(2) 岩村田高
12位 18.07 内堀 心陽(2) 小諸高
13位 17.71 山田 柚葵(1) 市長野高
14位 17.34 大月 若菜(1) 松本美須々ケ丘高
15位 17.30 菅原 萌唯(2) 更級農高
16位 17.18 坂口 輝(2) 松本国際高
17位 17.07 竹内 海月(2) 中野立志館高
18位 16.96 小柳 夏菜(1) 文化学園長野高
19位 15.68 佐々木 響子(2) 松本深志高
20位 15.45 秋穂 真理(1) 佐久長聖高
21位 14.99 吉原 陽愛乃(2) 長野商高
22位 13.73 向山 綾織(2) 赤穂高
23位 13.37 渡辺 美莉(1) 須坂創成高
24位 12.19 逸持治 奏愛(2) 赤穂高
決勝
1位 32.56 小林 朋子(2) 飯山高
2位 30.24 安達 朋笑(2) 上田染谷丘高
3位 27.24 上条 翔子(2) 梓川高
4位 22.46 神林 杏花(1) 上田高
5位 22.26 前島 遥(2) 上田東高
6位 21.71 清水 風(2) 上田千曲高
7位 20.20 住 凛華(2) 塩尻志学館高
8位 19.41 山田 萌花(2) 上田染谷丘高
9位 19.07 成田 香穂(2) 上田染谷丘高
10位 18.80 町田 栞(2) 大町岳陽高
11位 18.74 出沢 愛子(2) 岩村田高
12位 16.61 柳橋 美輝(1) 丸子修学館高
13位 16.59 坂口 輝(2) 松本国際高
14位 15.17 宮原 舞(2) 長野商高
決勝
1位 44.19 倉田 紗優加(1) 伊那北高
2位 42.66 竹内 海月(2) 中野立志館高
3位 36.00 柳沢 優羽(2) 上田染谷丘高
4位 35.15 山田 柚葵(1) 市長野高
5位 34.98 増沢 美優(1) 松本国際高
6位 34.63 清水 風(2) 上田千曲高
7位 33.84 松林 萌(2) 長野東高
8位 29.88 柳橋 美輝(1) 丸子修学館高
9位 28.68 小林 菜月(2) 飯田高
10位 28.11 矢島 冴子(1) 長野西高
11位 27.39 市川 夏雅里(2) 上田東高
12位 26.55 小林 凛(2) 上田千曲高
13位 26.26 坂口 輝(2) 松本国際高
14位 25.54 菅原 萌唯(2) 更級農高
15位 23.87 小林 優芽乃(1) 野沢北高
16位 23.42 淀 小南津(2) 更級農高
17位 23.09 尾沼 未来(2) 小諸高
18位 22.22 住 凛華(2) 塩尻志学館高
19位 22.13 原山 実莉(1) 長野清泉女高
20位 21.23 成沢 姫奈(1) 赤穂高
21位 20.26 上条 翔子(2) 梓川高
22位 20.25 山田 うらら(1) 松本蟻ケ崎高
23位 19.62 山田 優芽(1) 伊那西高
24位 18.72 並木 愛佳(1) 下諏訪向陽高
25位 18.49 戸田 胡巳(1) 木曽青峰高
26位 17.45 小倉 未奈美(2) 田川高
27位 16.53 大月 若菜(1) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 4239 小林 菜月(2) 飯田高
2位 4210 土屋 ほのか(2) 佐久長聖高
3位 3816 大森 里香(1) 佐久長聖高
4位 3747 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
5位 3331 荻原 希乃愛(1) 佐久長聖高
6位 3213 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
7位 3184 青木 沙絵(1) 長野商高
8位 2491 小池 理紗子(1) 下諏訪向陽高

フォローする