全日本実業団選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、全日本実業団選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

全日本実業団選手権陸上

会場:ヤンマースタジアム長居
開催日:2021年9月24日

全日本実業団選手権陸上2021 速報結果

予備予選 1組 (0.1)
1位 10.52 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
2位 10.69 勢力 奎:NTN磐田(広島)
3位 10.72 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
4位 10.89 渡辺 陵:日医工山梨(山梨)
5位 10.89 石塚 春輝:HST(滋賀)
6位 10.90 浦川 和希:新庄中教
7位 11.48 天野 規朝:SKD(東京)
予備予選 2組 (0.1)
1位 10.54 斎藤 斗把:JAWS(埼玉)
2位 10.72 児島 大樹:アルペン(静岡)
3位 10.74 田中 佑典:メイスンワーク(埼玉)
4位 10.83 小林 雄一:NTN(三重)
5位 10.88 関口 大輝:EiferAC(埼玉)
6位 11.04 段林 大地:ATHLETE LINK(佐賀)
7位 11.08 石川 順典:OPC(山口)
8位 11.18 北 優也:三菱自動車水島(岡山)
予備予選 3組 (0.6)
1位 10.44 矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
2位 10.53 須田 隼人:フォルテスポーツ(東京)
3位 10.80 佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ(東京)
4位 10.86 森山 史孝:Setech(神奈川)
5位 10.91 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
6位 11.02 野中 竣介:Luster(福岡)
7位 11.20 平岡 誠大:ATC(千葉)
予備予選 4組 (0.6)
1位 10.42 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
2位 10.44 中川 想基:デンソー大安(三重)
3位 10.45 小倉 亮介:FABLA(神奈川)
4位 10.67 根岸 紀仁:ATC(千葉)
5位 10.76 野川 大地:住友電工伊丹(兵庫)
6位 10.80 桜井 朴也:元気寿司(栃木)
7位 10.91 大石 浩貴:心臓血管センター(群馬)
予備予選 5組 (0.2)
1位 10.37 白石 黄良々:セレスポ(東京)
2位 10.39 森岡 大地:デンソー大安(三重)
3位 10.87 増田 拓巳:A・ジャパン(神奈川)
4位 10.87 梨本 真輝:NTN(三重)
5位 10.94 真田 知幸:Setech(神奈川)
6位 10.96 魚里 勇介:セキショウ(茨城)
7位 10.97 黒田 寛亮:東日本連盟(神奈川)
予備予選 6組 (-1.3)
1位 10.67 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
2位 10.69 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
3位 10.73 森川 雄太:復刻AC(兵庫)
4位 10.76 大瀬戸 一馬:ユメオミライ(福岡)
5位 11.05 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
6位 11.11 土手 啓史:住友電工伊丹(兵庫)
7位 11.63 川本 怜平:ANA新千歳空港(北海道)
予備予選 7組 (0.0)
1位 10.43 与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
2位 10.70 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
3位 10.77 立岡 岬:ATHLETE LINK(佐賀)
4位 10.81 佐藤 玄主:オマツリジャパン
5位 11.00 高松 祐孝:大松運輸(神奈川)
6位 11.00 松井 星矢:大体大職(兵庫)
7位 11.20 直井 貴哉:Setech(東京)
予備予選 8組 (-0.2)
1位 10.61 九鬼 巧:NTN(三重)
2位 10.72 村田 和哉:ユティック(福井)
3位 10.88 谷口 雄紀:京産大AC(京都)
4位 10.90 金森 和貴:つくばツインピークス(茨城)
5位 11.08 坪根 勇生:OPC(山口)
6位 11.16 川村 建勝:極東商会(大阪)
7位 11.34 小池 龍緯:シンフォニアテクノロジー(三重)
 DSQ 小沢 優太:ATC(千葉)
予備予選 9組 (0.8)
1位 10.62 藤本 峻介:南部自動車学校(愛知)
2位 10.79 平尾 裕希:TOA
3位 10.86 秋山 大祐:岡山AC(岡山)
4位 10.87 伊藤 慎悟:NEXUS・AC(大阪)
5位 10.95 吉田 知央:日本精工(神奈川)
6位 10.99 簾内 勇拳:MORE(神奈川)
7位 11.04 山田 展之:ギオンスAC(神奈川)
予備予選 10組 (0.2)
1位 10.69 川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
2位 10.86 坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
3位 10.86 田村 紀樹:岩崎建設(福岡)
4位 10.86 内記 拓哉:HST(滋賀)
5位 10.87 田中 壮一郎:EiferAC(埼玉)
6位 10.97 増原 麟:スターヒルズ(大阪)
7位 11.07 鈴木 康平:SKD(東京)
 DNS 長田 拓也:富士通(東京)
予選 1組 (-1.1)
1位 10.30 坂井 隆一郎:大阪ガス(大阪)
2位 10.43 山縣 亮太:セイコー(東京)
3位 10.57 永田 駿斗:住友電工(長崎)
4位 10.59 与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
5位 10.70 斎藤 斗把:JAWS(埼玉)
6位 10.72 中川 想基:デンソー大安(三重)
7位 10.77 九鬼 巧:NTN(三重)
8位 10.87 鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
予選 2組 (-0.8)
1位 10.36 多田 修平:住友電工(大阪)
2位 10.42 矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
3位 10.45 東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
4位 10.48 水久保 漱至:第一酒造(栃木)
5位 10.64 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
6位 10.67 藤本 峻介:南部自動車学校(愛知)
7位 10.68 川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
8位 10.77 須田 隼人:フォルテスポーツ(東京)
予選 3組 (0.0)
1位 10.24 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 10.50 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
3位 10.56 森岡 大地:デンソー大安(三重)
4位 10.62 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
5位 10.67 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
6位 10.70 小倉 亮介:FABLA(神奈川)
7位 10.80 根岸 紀仁:ATC(千葉)
 DNS 白石 黄良々:セレスポ(東京)
決勝 1組 (0.0)
1位 10.51 与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
2位 10.59 永田 駿斗:住友電工(長崎)
3位 10.59 藤本 峻介:南部自動車学校(愛知)
4位 10.69 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
5位 10.70 川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
 DNS 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
 DNS 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
 DNS 森岡 大地:デンソー大安(三重)
決勝 2組 (-0.5)
1位 10.19 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 10.21 坂井 隆一郎:大阪ガス(大阪)
3位 10.33 東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
4位 10.41 矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
5位 10.44 水久保 漱至:第一酒造(栃木)
6位 10.51 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
 DNS 多田 修平:住友電工(大阪)
 DNS 山縣 亮太:セイコー(東京)
タイムレース【小学】 1組 (-0.7)
1位 13.31 飯田 裕樹:交野KSRC(大阪)
2位 13.54 川上 素陽:JAC泉南小(大阪)
3位 13.56 竹田 一貴:AbenoT&F(大阪)
4位 14.29 中垣 遥翔:なにわJAC(大阪)
5位 16.32 田渕 佑樹:のかみAC(和歌山)
 DNS 安川 義修:フィールドキッズ(奈良)
 DNS 小南 瑛太:JRCみはら小(大阪)
 DNS 桑田 大翔:貴志南小(和歌山)
タイムレース【小学】 2組 (1.0)
1位 12.82 青木 亮太朗:狭山RC(大阪)
2位 12.86 松浪 大起:貝塚JC(大阪)
3位 13.61 島内 智暉:Jumping(大阪)
4位 14.86 越水 悠仁:Tスポーツ(大阪)
5位 15.46 佐々木 直央:田辺AC(大阪)
6位 16.71 石田 想弥:丸山陸上(大阪)
 DNS 穴吹 獅子丸:大阪スプリント(大阪)
 DNS 泊野 晃己:高槻JAC(大阪)
タイムレース【小学】 3組 (0.8)
1位 12.50 浜口 彪峨:フィールドキッズ(奈良)
2位 13.29 西村 優汰:天理T&F(奈良)
3位 13.52 木村 正汰:ミルキーウェイ(大阪)
4位 13.93 稲岡 透亜:HRJ(大阪)
5位 14.14 足立 湊:このはなジュニア(大阪)
6位 15.34 松本 麗史:田辺AC(和歌山)
7位 15.53 新居 秀仁:吹田ジュニア陸上(大阪)
8位 17.11 橋本 渓冬:豊中スキップ(大阪)
予選 1組 (0.1)
1位 20.98 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 21.19 小沢 優太:ATC(千葉)
3位 21.48 諏訪 達郎:NTN(三重)
4位 21.69 大崎 健太:T&F.Net.kobe(兵庫)
5位 21.88 橋元 晃志:富士通(埼玉)
6位 21.95 河内 光起:大阪ガス(大阪)
7位 22.66 坪根 勇生:OPC(山口)
 DNS 平野 直人:ユティック(福井)
予選 2組 (-0.4)
1位 21.39 樋口 一馬:MINT TOKYO(東京)
2位 21.70 木村 和史:四電工(香川)
3位 21.96 江藤 拓都:ATHLETE LINK(佐賀)
4位 22.00 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
5位 22.00 倉部 勇哉:ユティック(福井)
6位 22.28 谷口 耕太郎:凸版印刷(東京)
7位 22.30 東 魁輝:NTN(三重)
 DNS 佐藤 風雅:那須環境技術センター(栃木)
予選 3組 (-0.5)
1位 21.30 川端 魁人:創徳中教(三重)
2位 21.36 森岡 大地:デンソー大安(三重)
3位 21.51 笠谷 洸貴:四国学院クラブ(香川)
4位 21.57 高瀬 慧:富士通(千葉)
5位 21.89 田中 佑典:メイスンワーク(埼玉)
6位 22.19 田村 紀樹:岩崎建設(福岡)
7位 22.23 中山 聖:愛教大クラブ名古屋(愛知)
8位 22.32 真田 知幸:Setech(神奈川)
予選 4組 (2.5)
1位 20.87 佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
2位 20.95 東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
3位 21.06 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
4位 21.36 永田 駿斗:住友電工(長崎)
5位 21.49 川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
6位 21.61 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
7位 21.79 斎藤 斗把:JAWS(埼玉)
8位 22.37 増田 拓巳:A・ジャパン(神奈川)
決勝 1組 (1.5)
1位 21.04 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 21.06 諏訪 達郎:NTN(三重)
3位 21.33 笠谷 洸貴:四国学院クラブ(香川)
4位 21.46 高瀬 慧:富士通(千葉)
5位 21.52 河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
6位 21.86 大崎 健太:T&F.Net.kobe(兵庫)
 DNS 木村 和史:四電工(香川)
 DNS 川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
決勝 2組 (2.9)
1位 20.55 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 20.76 東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
3位 20.89 小沢 優太:ATC(千葉)
4位 20.89 佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
5位 20.92 樋口 一馬:MINT TOKYO(東京)
6位 20.96 川端 魁人:創徳中教(三重)
7位 21.11 染谷 佳大:大和ハウス(東京)
8位 21.46 永田 駿斗:住友電工(長崎)
予選 1組
1位 46.94 池田 弘佑:あすなろ会(鳥取)
2位 47.19 片山 雄斗:ユメオミライ(東京)
3位 47.59 大林 督享:石丸製麺(香川)
4位 47.80 小林 直己:HULFT陸上クラブ(東京)
5位 48.14 奥田 啓祐:ウィザス
6位 48.29 大津屋 省吾:RokkoA.C.(鹿児島)
7位 48.56 中村 颯人:LMAC(長野)
8位 51.63 山口 諒:三菱自動車水島(岡山)
 DNF 山木 伝説:RUDOLF(千葉)
予選 2組
1位 46.87 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
2位 47.05 河内 光起:大阪ガス(大阪)
3位 47.47 渡部 佳朗:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 47.50 北川 貴理:富士通(千葉)
5位 47.59 渡辺 楽久:BDP(静岡)
6位 49.70 市野 泰地:三重県スポーツ協会(三重)
7位 50.81 加藤 修也:HULFT陸上クラブ(東京)
8位 54.12 東 魁輝:NTN(三重)
予選 3組
1位 46.38 佐藤 風雅:那須環境技術センター(栃木)
2位 46.99 吉津 拓歩:アースグロー(佐賀)
3位 47.04 高橋 祐満:ゼビオ(兵庫)
4位 47.06 板鼻 航平:ATC(千葉)
5位 47.42 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
6位 47.83 若林 康太:HULFT陸上クラブ(東京)
7位 49.47 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
8位 49.93 豊留 雅也:皇徳寺中教
 DNS 鈴木 泰地:大松運輸(神奈川)
決勝
1位 45.84 佐藤 風雅:那須環境技術センター(栃木)
2位 46.17 河内 光起:大阪ガス(大阪)
3位 46.20 池田 弘佑:あすなろ会(鳥取)
4位 46.29 吉津 拓歩:アースグロー(佐賀)
5位 46.96 板鼻 航平:ATC(千葉)
6位 47.22 片山 雄斗:ユメオミライ(東京)
7位 48.34 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
 DNS 高橋 祐満:ゼビオ(兵庫)
タイムレース 1組
1位 1.52.30 瑞慶覧 裕介:JTARC(沖縄)
2位 1.52.45 外間 勇太:友睦物流(沖縄)
3位 1.53.78 山本 悠矢:順天堂練馬病院(東京)
4位 1.54.11 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
5位 1.55.02 大崎 倖士朗:せとなみTC(広島)
6位 1.56.44 平岡 錬:レデイ薬局(愛媛)
7位 1.56.65 徳江 航己:No-Mark
8位 1.57.22 田中 智則:近大職員
9位 1.59.42 斎藤 未藍:東日本連盟斎藤未藍
10位 2.01.34 鷹見 聡:MORE(神奈川)
タイムレース 2組
1位 1.51.51 才記 壮人:セキショウ(茨城)
2位 1.52.06 八谷 弘樹:航空自衛隊(東京)
3位 1.52.65 大津屋 省吾:RokkoA.C.(鹿児島)
4位 1.53.34 服部 直:MORE(神奈川)
5位 1.54.22 皆川 龍仁:斎藤商事(埼玉)
6位 1.54.32 浜松 海斗:クラブ・ドラゴンズ(茨城)
7位 1.56.01 大木 学:JT(茨城)
8位 1.58.86 福宮 凪人:東日本連盟
9位 2.01.63 浅海 雄太:クラブ・ドラゴンズ(茨城)
タイムレース 3組
1位 1.49.13 田母神 一喜:阿見AC(福島)
2位 1.49.84 瀬戸口 大地:アースグロー(佐賀)
3位 1.50.30 林 貴裕:新潟アルビレックスRC(千葉)
4位 1.50.71 高橋 竜平:MORE(神奈川)
5位 1.50.94 花村 拓人:竹尾(東京)
6位 1.51.79 梅谷 健太:サンベルクス(千葉)
7位 1.52.07 森谷 公亮:参天製薬(奈良)
8位 1.52.67 島田 達:住友電工伊丹(兵庫)
9位 1.59.62 市野 泰地:三重県スポーツ協会(三重)
タイムレース 1組
1位 3.49.74 茂原 大悟:群馬県立吉井高教
2位 3.50.37 北村 友也:OBRS(京都)
3位 3.50.85 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
4位 3.51.15 大坪 桂一郎:戸上電機製作所(佐賀)
5位 3.51.50 軽部 智:好き顔
6位 3.52.54 杉山 陽太:中部実業団
7位 3.52.88 赤井 大樹:NARA-Xアスリーツ(奈良)
8位 3.53.00 岡崎 一樹:高知市役所(高知)
9位 3.53.26 真船 恭輔:八千代工業(埼玉)
10位 3.54.77 近藤 啓太:team F.O.R(三重)
11位 3.55.37 外間 勇太:友睦物流(沖縄)
12位 3.55.79 長谷部 匠:OBRS
13位 3.58.60 吉村 瑞樹:JTARC(沖縄)
14位 4.00.65 嶋崎 敬太:青梅市役所(東京)
15位 4.04.82 黒河 一輝:レデイ薬局(愛媛)
16位 4.11.90 金子 雅也:日星電気(静岡)
タイムレース 2組
1位 3.46.25 谷原 先嘉:大阪府警(大阪)
2位 3.47.50 田中 佳祐:富士通(千葉)
3位 3.47.58 熊倉 優介:NDソフトウエア(山形)
4位 3.47.86 宮木 快盛:大塚製薬(徳島)
5位 3.48.29 小林 宏輔:コモディイイダ(東京)
6位 3.48.51 田村 丈哉:CROSSBRACE(千葉)
7位 3.48.63 石川 聖也:キヤノン(神奈川)
8位 3.49.03 上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
9位 3.49.03 国行 麗生:大塚製薬(徳島)
10位 3.49.46 吉里 駿:九電工(福岡)
11位 3.49.59 辻村 公佑:大阪ガス(大阪)
12位 3.49.96 浜田 泰輔:大和精機(奈良)
13位 3.51.04 吉野 駆流:大阪府警(大阪)
14位 3.51.20 中西 玄気:愛三工業(愛知)
15位 3.51.30 瑞慶覧 裕介:JTARC(沖縄)
16位 3.53.42 平田 健司:但馬AC(兵庫)
17位 4.05.62 大根田 航太:山陽特殊製鋼(兵庫)
タイムレース 3組
1位 3.39.91 J ソゲット:Honda(埼玉)
2位 3.40.41 河村 一輝:トーエネック(愛知)
3位 3.40.94 青木 涼真:Honda(埼玉)
4位 3.41.28 小林 航央:新電元工業(埼玉)
5位 3.41.92 森田 佳祐:小森コーポレーション(茨城)
6位 3.42.19 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
7位 3.42.51 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
8位 3.42.82 大竹 康平:レデイ薬局(岡山)
9位 3.43.42 竹内 大地:トーエネック(愛知)
10位 3.44.09 木村 理来:愛三工業(愛知)
11位 3.45.42 飯島 陸斗:阿見AC(茨城)
12位 3.45.71 比夫見 将吾:大阪府警(大阪)
13位 3.46.07 坂東 悠汰:富士通(千葉)
14位 3.46.85 才記 壮人:セキショウ(茨城)
15位 3.50.52 舟津 彰馬:九電工(福岡)
16位 4.00.27 平岡 錬:レデイ薬局(愛媛)
17位 4.05.82 森谷 公亮:参天製薬(奈良)
決勝【ジュニア】
1位 3.53.25 尾関 大成:中電工(広島)
2位 3.54.08 西野 湧人:戸上電機製作所(佐賀)
3位 3.56.72 小林 海葵:中電工(広島)
4位 4.02.03 新郷 幸聖:安川電機(福岡)
 DNS 砂田 晟弥:プレス工業(神奈川)
 DNS 太田 壮吾:OUF(岡山)
決勝
1位 8.58.96 迫 悠真:高倉中(大阪)
2位 8.59.43 金銅 友雅:東陽中(大阪)
3位 9.09.78 武市 颯太:墨江丘中(大阪)
4位 9.19.25 若菜 宥吾:池田中(大阪)
5位 9.21.29 黄田 悠賀:陸王AC(大阪)
6位 9.21.34 藤原 優人:高槻一中(大阪)
7位 9.22.88 垣内 詠太:楠葉西中(大阪)
8位 9.23.48 上田 悠輔:佐野中(大阪)
9位 9.24.14 高橋 大悟:片山中(大阪)
10位 9.30.55 桑原 千歳:交野四中(大阪)
11位 9.33.59 小倉 昊:清風中(大阪)
12位 9.34.99 中村 龍希:今市中(大阪)
13位 9.37.87 井本 正凪:梅南中(大阪)
14位 9.38.25 新谷 真生:蹉ダ中(大阪)
15位 9.43.26 藤本 謙蔵:佐野中(大阪)
16位 9.47.61 野口 蓮斗:枚方二中(大阪)
17位 9.54.73 岩田 康聖:田尻中(大阪)
18位 9.58.32 森本 空凛:畷学園中(大阪)
タイムレース 1組
1位 13.50.55 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
2位 13.51.80 三ッ星 翔:中電工(広島)
3位 13.52.60 二岡 康平:中電工(広島)
4位 13.53.22 目良 隼人:三菱重工(長崎)
5位 13.55.39 清水 颯大:大塚製薬(徳島)
6位 13.56.20 長倉 奨美:黒崎播磨(福岡)
7位 13.56.22 岡本 直己:中国電力(広島)
8位 13.56.34 中西 玄気:愛三工業(愛知)
9位 13.56.72 西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
10位 13.57.55 藤原 直樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
11位 13.58.87 平 和真:カネボウ(東京)
12位 14.00.51 金子 晃裕:コモディイイダ(東京)
13位 14.02.47 国行 麗生:大塚製薬(徳島)
14位 14.03.69 瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
15位 14.07.69 吉岡 遼人:三菱重工(長崎)
16位 14.08.51 舟津 彰馬:九電工(福岡)
17位 14.08.70 吉元 真司:黒崎播磨(福岡)
18位 14.10.62 上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
19位 14.13.79 平賀 喜裕:自衛隊体育学校(埼玉)
 DNS 今井 篤弥:トヨタ自動車九州(福岡)
 DNS 小松 巧弥:NTT西日本(大阪)
 DNS 小山 陽平:NTN(三重)
 DNS 奥野 翔弥:トヨタ自動車九州(福岡)
 DNS 大森 樹:JFEスチール(岡山)
 DNS 風岡 永吉:JFEスチール(岡山)
 DNS 藤原 滋記:SUBARU(群馬)
 DNS 東 優汰:中電工(広島)
タイムレース 2組
1位 13.39.94 鈴木 勝彦:SGH(京都)
2位 13.42.26 梶谷 瑠哉:SUBARU(群馬)
3位 13.42.81 小野 知大:旭化成(宮崎)
4位 13.43.49 石井 優樹:NTT西日本(大阪)
5位 13.44.92 文元 慧:カネボウ(東京)
6位 13.45.43 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
7位 13.46.14 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
8位 13.47.18 横手 健:富士通(千葉)
9位 13.47.67 中村 信一郎:九電工(福岡)
10位 13.48.23 木津 晶夫:カネボウ(東京)
11位 13.48.61 加藤 淳:住友電工(兵庫)
12位 13.49.40 竹内 大地:トーエネック(愛知)
13位 13.49.71 武田 凛太郎:ヤクルト(東京)
14位 13.54.25 富田 直樹:中央発条(愛知)
15位 13.59.33 堀尾 謙介:トヨタ自動車(愛知)
16位 14.04.49 武藤 健太:JR東日本RT(東京)
17位 14.10.63 鬼塚 翔太:NTT西日本(大阪)
18位 14.18.58 細森 大輔:YKK(富山)
19位 14.20.85 其田 健也:JR東日本RT(東京)
20位 14.32.37 西 研人:大阪ガス(大阪)
 DNS 臼井 健太:マツダ(広島)
 DNS 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
 DNS 西池 和人:コニカミノルタ(東京)
 DNF 西山 雄介:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 米満 怜:コニカミノルタ(東京)
 DNF 楠 康成:阿見AC(茨城)
 DNS 古賀 淳紫:安川電機(福岡)
 DNS 中村 友哉:大阪ガス(大阪)
タイムレース 3組
1位 13.17.21 J ソゲット:Honda(埼玉)
2位 13.21.81 青木 涼真:Honda(埼玉)
3位 13.22.00 J M ディク:日立物流(千葉)
4位 13.22.13 S キプロノ:小森コーポレーション(茨城)
5位 13.22.25 清水 歓太:SUBARU(群馬)
6位 13.23.94 小袖 英人:Honda(埼玉)
7位 13.24.09 M B モゲニ:旭化成(宮崎)
8位 13.24.34 B K コエチ:九電工(福岡)
9位 13.24.66 Y ビヤゼン:八千代工業(埼玉)
10位 13.25.76 D キプランガット:JFEスチール(広島)
11位 13.27.60 D ランガット:コニカミノルタ(東京)
12位 13.28.11 V K キプキルイ:GMOインターネット(東京)
13位 13.28.82 羽生 拓矢:トヨタ紡織(愛知)
14位 13.31.59 丸山 竜也:八千代工業(埼玉)
15位 13.33.16 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
16位 13.36.93 青木 祐人:トヨタ自動車(愛知)
17位 13.46.63 森山 真伍:YKK(富山)
18位 13.48.60 松村 陣之助:コモディイイダ(東京)
19位 13.48.64 中西 亮貴:トーエネック(愛知)
20位 13.54.99 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
21位 14.02.25 竹内 颯:中央発条(愛知)
22位 14.09.51 的野 遼大:三菱重工(長崎)
 DNS P K ルト:愛三工業(愛知)
 DNS 塩沢 稀夕:富士通(千葉)
 DNF 村山 紘太:GMOインターネット(東京)
 DNS 森田 佳祐:小森コーポレーション(茨城)
 DNS 野中 優志:大阪ガス(大阪)
 DNS 高田 康暉:住友電工(兵庫)
決勝【ジュニア】
1位 14.50.84 尾関 大成:中電工(広島)
2位 14.51.02 横田 玖磨:トヨタ自動車九州(福岡)
3位 14.53.33 田村 友伸:黒崎播磨(福岡)
4位 14.55.50 西野 湧人:戸上電機製作所(佐賀)
5位 14.55.71 河野 琉威:トヨタ自動車九州(福岡)
6位 15.07.11 田中 楓:NDソフトウエア(山形)
7位 15.08.89 藤平 義仁:YKK(富山)
8位 15.13.04 小林 海葵:中電工(広島)
9位 15.16.83 新郷 幸聖:安川電機(福岡)
10位 15.20.02 市村 竜樹:コモディイイダ(東京)
11位 15.54.64 見川 壮太:日鉄ステンレス(広島)
 DNS 砂田 晟弥:プレス工業(神奈川)
タイムレース 1組
1位 28.38.97 大塚 祥平:九電工(福岡)
2位 28.44.41 金子 晃裕:コモディイイダ(東京)
3位 28.44.44 土井 大輔:黒崎播磨(福岡)
4位 28.49.16 D M キプケモイ:西鉄(福岡)
5位 28.56.76 細森 大輔:YKK(富山)
6位 29.01.36 市山 翼:小森コーポレーション(茨城)
7位 29.09.24 片西 景:JR東日本RT(東京)
8位 29.15.82 山下 一貴:三菱重工(長崎)
9位 29.22.29 大塚 倭:NTT西日本(大阪)
10位 29.25.87 山本 憲二:マツダ(広島)
11位 29.31.37 大保 海士:西鉄(福岡)
12位 29.36.46 河東 寛大:西鉄(福岡)
13位 29.46.59 山口 和也:中国電力(広島)
14位 30.15.04 三輪 晋大朗:中央発条(愛知)
15位 30.25.45 橋本 龍一:プレス工業(神奈川)
16位 30.28.95 岡田 浩平:安川電機(福岡)
17位 30.36.40 横井 裕仁:NTN(三重)
18位 30.47.54 三須 健乃介:JR東日本RT(東京)
 DNS 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
 DNS 安藤 大樹:旭化成(宮崎)
 DNS 朝賀 勇也:高田自衛隊(新潟)
 DNS 監物 稔浩:NTT西日本(大阪)
 DNS 森山 真伍:YKK(富山)
 DNF 赤崎 暁:九電工(福岡)
 DNS 西沢 卓弥:トーエネック(愛知)
 DNS 蜂須賀 源:コニカミノルタ(東京)
タイムレース 2組
1位 28.26.17 田村 友佑:黒崎播磨(福岡)
2位 28.38.42 住吉 秀昭:SUBARU(群馬)
3位 28.40.51 浦野 雄平:富士通(千葉)
4位 28.43.96 東 瑞基:愛三工業(愛知)
5位 28.48.69 山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
6位 28.50.28 川端 千都:SGH(京都)
7位 28.50.79 中村 高洋:京セラ鹿児島(鹿児島)
8位 28.52.26 照井 明人:SUBARU(群馬)
9位 29.07.43 菊地 駿弥:中国電力(広島)
10位 29.15.75 作田 将希:JR東日本RT(東京)
11位 29.18.33 加藤 風磨:安川電機(福岡)
12位 29.39.54 坂田 昌駿:中央発条(愛知)
13位 29.40.92 倉田 翔平:GMOインターネット(東京)
14位 29.49.26 小林 歩:NTT西日本(大阪)
15位 29.55.69 永戸 聖:日立物流(千葉)
16位 29.57.04 小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
17位 30.04.23 塩尻 和也:富士通(群馬)
 DNS 天野 誠也:自衛隊体育学校(埼玉)
 DNS 相葉 直紀:中電工(広島)
 DNS 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 藤曲 寛人:トヨタ自動車九州(福岡)
 DNS 鈴木 祐希:カネボウ(東京)
 DNS 星 岳:コニカミノルタ(東京)
 DNS Y ビヤゼン:八千代工業(埼玉)
 DNS 一色 恭志:GMOインターネット(東京)
 DNS 改木 悠真:トヨタ自動車九州(福岡)
 DNF 市田 宏:旭化成(宮崎)
 DNS 名取 燎太:コニカミノルタ(東京)
タイムレース 3組
1位 27.44.51 R Y キムニャン:日立物流(千葉)
2位 27.44.80 B K コエチ:九電工(福岡)
3位 27.45.23 K C カランジャ:NTN(三重)
4位 27.46.30 C カンディエ:三菱重工
5位 27.52.97 J M ディラング:愛知製鋼(愛知)
6位 27.54.15 L アンドリュー:SUBARU(群馬)
7位 28.01.42 小山 直城:Honda(埼玉)
8位 28.12.82 E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
9位 28.14.03 J M キホイ:黒崎播磨(福岡)
10位 28.21.25 井上 大仁:三菱重工(長崎)
11位 28.22.74 佐藤 悠基:SGH(京都)
12位 28.23.84 野中 優志:大阪ガス(大阪)
13位 28.31.81 S カリウキ:戸上電機製作所(佐賀)
14位 28.37.82 荻久保 寛也:ヤクルト(東京)
15位 29.04.65 牟田 祐樹:日立物流(千葉)
16位 29.50.72 池田 耀平:カネボウ(東京)
17位 29.54.49 西山 和弥:トヨタ自動車(愛知)
 DNS S S ムシオ:中央発条(愛知)
 DNS B カロキ:トヨタ自動車(愛知)
 DNS D キプランガット:JFEスチール(広島)
 DNS M サムウェル:カネボウ
 DNS P K ルト:愛三工業(愛知)
 DNS S キプロノ:小森コーポレーション(茨城)
 DNF 中村 大成:富士通(千葉)
 DNS 丸山 竜也:八千代工業(埼玉)
 DNS 小椋 裕介:ヤクルト(東京)
 DNS 茂木 圭次郎:旭化成(宮崎)
予選 1組 (-0.6)
1位 13.96 金井 大旺:ミズノ(福井)
2位 14.22 大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
3位 14.31 尾崎 俊祐:日油(神奈川)
4位 14.38 佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ(東京)
5位 14.44 田中 秀明:福岡ハイヤーサービス
6位 14.49 森田 俊一:A・ジャパン(神奈川)
7位 14.61 若山 陽:トップ工業(埼玉)
予選 2組 (0.3)
1位 13.70 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉)
2位 13.83 河嶋 亮太:旭油業株式会社
3位 13.94 高山 峻野:ゼンリン(東京)
4位 13.97 矢澤 航:デサントTC(東京)
5位 14.22 清水 滉平:北九州RiC(福岡)
6位 14.37 古田 和彰:ゼビオ(東京)
 DNF 岸 一輝:YKK(富山)
予選 3組 (-0.8)
1位 13.65 石川 周平:富士通(東京)
2位 13.67 藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
3位 14.13 吉間 海斗:ISAparty(大阪)
4位 14.33 西尾 拓巳:中津川市職員組合(岐阜)
5位 14.72 和戸 達哉:麗沢瑞浪中高教(岐阜)
6位 15.32 田辺 大輔:三菱自動車水島(岡山)
 DNS 富山 弘貴:ATC
決勝 (1.1)
1位 13.48 金井 大旺:ミズノ(福井)
2位 13.50 石川 周平:富士通(東京)
3位 13.61 藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
4位 13.71 河嶋 亮太:旭油業株式会社
5位 13.75 高山 峻野:ゼンリン(東京)
6位 13.78 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉)
7位 13.83 矢澤 航:デサントTC(東京)
8位 14.19 大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
予選 1組
1位 50.78 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
2位 50.84 岸本 鷹幸:富士通(東京)
3位 51.00 大林 督享:石丸製麺(香川)
4位 51.11 高橋 祐満:ゼビオ(兵庫)
5位 51.16 山本 諒:鶴学園(広島)
6位 51.32 山本 研司:MOON(香川)
7位 51.35 田代 優仁:東邦銀行(福島)
8位 52.81 高田 一就:ユメオミライ(東京)
予選 2組
1位 50.69 野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
2位 51.05 井上 駆:東京海上日動
3位 51.24 筒江 海斗:スポーツテクノ和広(福岡)
4位 51.52 田辺 将大良:ゼンリン(東京)
5位 51.54 鍛治木 崚:住友電工(兵庫)
6位 51.54 野中 渓人:ATHLETE LINK(佐賀)
7位 52.98 稲垣 夏生:TGK(三重)
8位 53.62 岩崎 崇文:新潟アルビレックスRC(千葉)
予選 3組
1位 50.70 舘野 哲也:GSAC(東京)
2位 50.84 豊田 将樹:富士通(東京)
3位 51.11 宮尾 幸太郎:Ise A. Lab.
4位 51.19 時本 秀彦:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 51.24 小田 将矢:豊田自動織機(愛知)
6位 52.94 前野 景:メイスンワーク(東京)
7位 54.30 津波古 陸斗:南城市役所
8位 54.36 真野 悠太郎:愛生館(愛知)
9位 54.90 谷本 翔平:ATHLETE LINK(佐賀)
決勝
1位 49.75 豊田 将樹:富士通(東京)
2位 50.39 岸本 鷹幸:富士通(東京)
3位 50.48 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
4位 50.66 舘野 哲也:GSAC(東京)
5位 50.88 野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
6位 51.03 大林 督享:石丸製麺(香川)
7位 51.41 井上 駆:東京海上日動
8位 51.85 宮尾 幸太郎:Ise A. Lab.
決勝
1位 8.25.94 J M ディク:日立物流(千葉)
2位 8.28.43 楠 康成:阿見AC(茨城)
3位 8.31.51 荻野 太成:旭化成(宮崎)
4位 8.33.19 滋野 聖也:プレス工業(神奈川)
5位 8.37.92 潰滝 大記:富士通(千葉)
6位 8.43.12 神 直之:北星病院(北海道)
7位 8.49.70 篠藤 淳:山陽特殊製鋼(兵庫)
8位 8.52.61 田中 楓:NDソフトウエア(山形)
9位 8.54.44 小田部 真也:黒崎播磨(福岡)
10位 9.02.52 中島 阿廉:黒崎播磨(福岡)
11位 9.02.67 川東 拓未:レデイ薬局(愛媛)
12位 9.27.60 打越 雄允:大塚製薬(徳島)
 DNS P K ルト:愛三工業(愛知)
 DNS 松本 葵:大塚製薬(徳島)
 DNS 川瀬 宙夢:筑波ウィンド(茨城)
決勝
1位 19.14.42 高橋 英輝:富士通(千葉)
2位 19.25.32 近藤 良亮:塩谷町役場(栃木)
3位 19.40.99 高橋 和生:ADワークスグループ(東京)
4位 19.47.04 諏方 元郁:愛知製鋼(新潟)
5位 19.53.72 荒井 広宙:富士通(千葉)
6位 19.56.08 村尾 宥稀:エデュカルモチベーション
7位 20.03.81 小林 快:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 20.19.62 松永 大介:富士通(千葉)
9位 20.23.31 勝木 隼人:自衛隊体育学校(埼玉)
10位 21.09.34 杉本 明洋:京都府庁(京都)
11位 21.39.00 神沢 智也:moonstar(福岡)
12位 21.56.32 菅浪 裕也:大東大職
13位 21.58.75 寺島 智春:豊田自動織機(愛知)
14位 22.24.14 森岡 紘一朗:富士通(千葉)
15位 22.48.61 木戸 大智:神戸学院大職
16位 23.00.53 小山 直洋:川崎重工(兵庫)
17位 24.09.16 出射 匠哉:三井E&S玉野(岡山)
18位 24.18.99 中川 岳士:FOREFRONT
 DNS 野田 明宏:自衛隊体育学校(埼玉)
 DNS 大隈 武士:JR九州(福岡)
 DNS 丸尾 知司:愛知製鋼(愛知)
 DSQ 山本 徹:イースタンエアポート(兵庫)
 DNS 山西 利和:愛知製鋼(愛知)
 DNS 川野 将虎:旭化成(宮崎)
 DNS 松尾 直哉:福岡RWS(福岡)
 DNS 柳沢 優斗:トーハツ(長野)
 DNS 池田 向希:旭化成(宮崎)
タイムレース 1組
1位 42.19STAC千葉
2位 42.65復刻AC
3位 43.05SMARTS
4位 43.43XSPO WOLVES
5位 43.59岡崎TFC
6位 44.62K.A.C
7位 47.42WAC
 DSQFrontier AC
タイムレース 2組
1位 40.41ユメオミライ
2位 41.31Luster
3位 41.42SKD
4位 41.55R’s
5位 41.82CHIHAYA・AC
6位 42.33滝沢ハム
7位 42.46関西電力
8位 42.54UNITE
タイムレース 3組
1位 40.95HST
2位 41.24NEXUS・AC
3位 41.30愛教大クラブ名古屋
4位 41.30RUDOLF
5位 41.43Setech
6位 41.52豊田自動織機
7位 41.60Gloria
8位 41.82レジェンズTFC
9位 42.16OPC
タイムレース 4組
1位 39.66富士通
2位 39.73ユティック
3位 39.92NTN
4位 40.08ATC
5位 40.20ATHLETE LINK
6位 40.79TGK
7位 40.99トヨタ自動車
8位 41.36デンソー大安
9位 41.91三菱自動車水島
タイムレース【小学】 1組
1位 53.09鴻ノ池SC
2位 55.29Jumping・B
3位 55.32交野KSRC・A
4位 55.96大阪スプリント
5位 57.33コスモAC・A
6位 59.99田辺AC
7位 60.52AbenoT&F
タイムレース【小学】 2組
1位 52.12フィールドキッズ
2位 52.74ひらかたKSC
3位 55.61羽曳野RC
4位 57.98HRJ・A
5位 61.55Tスポーツ
6位 62.43JRCみはら・B
7位 62.99交野KSRC・B
8位 64.67コスモAC・B
タイムレース【小学】 3組
1位 53.87Jumping・A
2位 55.97新沢AC
3位 56.19吹田ジュニア陸上
4位 56.54なにわJAC
5位 60.61JRCみはら・A
6位 62.15PEEK
 DNS丸山陸上
 DNSHRJ・B
予選【中学】 1組
1位 43.95高槻十中
2位 45.43南池田中
3位 45.48天王中
4位 46.19Jumping Gate
5位 46.72河南中
 DNS堺長尾中
 DSQ清風中
 DNS津久野中
予選【中学】 2組
1位 44.02咲くやこの花中
2位 45.40片山中
3位 45.41石切中
4位 46.31門真三中
5位 46.51歌島中
6位 46.72枚方長尾中
 DNS美木多中
 DSQ小阪中
予選【中学】 3組
1位 44.54枚方二中
2位 45.59養精中
3位 45.65枚方四中
4位 45.70豊中三中
5位 45.83関大一中
6位 46.81松原四中
7位 47.55誉田中
 DSQ美原中
決勝【中学】
1位 43.73咲くやこの花中
2位 43.88高槻十中
3位 44.45枚方二中
4位 45.31片山中
5位 45.41石切中
6位 45.57南池田中
7位 45.63天王中
8位 45.77養精中
タイムレース【男女混合】 1組
1位 53.84三宅陸上ク
2位 55.02コスモAC
3位 56.65JAC泉南
4位 57.29のかみAC
5位 57.47Jumping・A
6位 83.27JRCみはら
タイムレース【男女混合】 2組
1位 54.52貝塚JC
2位 55.88三碓陸上ク
3位 59.17HRJ
4位 59.21吹田ジュニア陸上
5位 59.95Jumping・B
 DNS高槻JAC
タイムレース 1組
1位 3.17.49NEXUS・AC
2位 3.23.24復刻AC
3位 3.23.82STAC千葉
4位 3.24.65HST
5位 3.35.95岡崎TFC
6位 3.36.76WAC
7位 3.40.08K.A.C
タイムレース 2組
1位 3.19.76豊田自動織機
2位 3.19.87GSAC
3位 3.23.42R’s
4位 3.25.74Luster
5位 3.30.15U2M
6位 3.32.87出光興産
 DNSFrontier AC
タイムレース 3組
1位 3.13.76TGK
2位 3.15.23UNITE
3位 3.15.68LMAC
4位 3.18.60トヨタ自動車
5位 3.20.42阿見AC
6位 3.20.78MORE
7位 3.21.53Gloria
8位 3.25.82三菱自動車水島
タイムレース 4組
1位 3.11.98富士通
2位 3.12.32ATC
3位 3.14.08ユメオミライ
4位 3.14.27ATHLETE LINK
5位 3.17.25RUDOLF
6位 3.17.44レジェンズTFC
7位 3.19.77愛教大クラブ名古屋
 DNSミズノ
決勝
1位 2.22 真野 友博:九電工(福岡)
2位 2.19 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 2.19 佐藤 凌:タカトミク
4位 2.16 藤田 渓太郎:佐竹食品(大阪)
5位 2.13 大田 和宏:日本体育施設(石川)
6位 2.10 赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
7位 2.10 大西 健介:関西電力(大阪)
8位 2.10 瀬古 優斗:シガレイクスターズ(滋賀)
9位 2.05 勝田 将:白子中(大阪)
10位 2.05 道脇 大斗:大府北中教(愛知)
11位 2.05 久我 洸士郎:渡辺パイプ(東京)
12位 2.00 平松 祐司:辰野(京都)
13位 2.00 後藤 昂:東日本連盟
13位 2.00 山下 一也:関西実業団
15位 2.00 佐々木 竜一:Gloria-AC(京都)
16位 1.95 中西 佑介:福岡大職
17位 1.95 先崎 航:皇漢薬品研究所(千葉)
 DNS 蛭子屋 雄一:ジーケーライン(東京)
 DNS 松本 修一:チョープロ(長崎)
 DNS 渋谷 蒼:team猿魂(新潟)
決勝
1位 5.50 竹川 倖生:マルモト(静岡)
2位 5.50 石川 拓磨:東京海上日動
3位 5.30 山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
4位 5.30 江島 雅紀:富士通(東京)
4位 5.30 来間 弘樹:ストライダーズ(東京)
6位 5.30 石橋 和也:アマギ(神奈川)
7位 5.20 沢 慎吾:きらぼし銀行(東京)
7位 5.20 澤野 大地:富士通(千葉)
9位 5.20 山本 智貴:ゼビオ(東京)
10位 5.20 荻田 大樹:メイスンワーク(香川)
11位 5.00 松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
 DNS 宮川 泰明:タカトミク(福井)
 NM 桃原 傑:友睦物流(沖縄)
 NM 笹瀬 弘樹:TOMORUN(静岡)
 NM 逸見 俊太:Gloria
 NM 重藤 慶多:マックスバリュ西日本(香川)
 NM 高橋 遼:関西電力(大阪)
 DNS 堀川 晴海:日体大柏高(大阪)
 NM 堀江 勇輝:MIX
予選 1組
1位 7.58 (2.9) 山川 夏輝:東武トップツア(東京)
2位 7.46 (0.6) 海老沼 勝輝:XSPO WOLVES(東京)
3位 7.45 (2.1) 中西 修平:東日本連盟(神奈川)
4位 7.45 (1.4) 嶺村 鴻汰:富士通(東京)
5位 7.45 (1.4) 高野 恭平:FUJIYA(愛知)
6位 7.44 (2.2) 松原 奨:滝沢ハム(栃木)
7位 7.44 (0.4) 手平 裕士:オークワ(和歌山)
8位 7.41 (0.2) 藤原 駿也:レデイ薬局(愛媛)
9位 7.39 (1.8) 谷口 祐:新日本住設(大阪)
10位 7.39 (0.2) 肝付 宇紀:ATHLETE LINK(佐賀)
11位 7.29 (1.4) 中島 貴大:東日本連盟(埼玉)
12位 7.29 (1.8) 石倉 南斗:NTN(三重)
13位 7.07 (-0.1) 畑中 慎也:トータル・スポーツ(大阪)
14位 6.87 (0.6) 深沢 宏之:MINT TOKYO(東京)
15位 6.51 (-0.7) 坂本 翔太:刈谷市役所(愛知)
16位 4.28 (1.0) 松葉 大和:エボリューション(三重)
 DNS 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
 NM 松原 瑞貴:岐阜協立大職(岐阜)
 DNS 水嶋 悠太:城東中教
 DNS 遠藤 泰司:新日本住設(大阪)
予選 2組
1位 7.42 (1.8) 奥田 啓祐:ウィザス
2位 7.42 (3.1) 村田 遼介:OCOSITEI(栃木)
3位 7.38 (0.9) 吉川 翔:ティガAC(東京)
4位 7.29 (2.2) 成定 駿介:メイスンワーク(大阪)
5位 7.25 (0.3) 角屋 喜基:レジェンズTFC(神奈川)
6位 7.17 (2.5) 別宮 拓実:ビッグツリースポーツ
7位 7.12 (0.9) 南 晋太郎:健康づくり振興事業団(愛知)
8位 7.10 (0.8) 臼杵 将悟:Frontier AC(兵庫)
9位 7.04 (1.3) 広田 雄大:二葉AC
10位 7.01 (2.4) 赤井 悠次郎:METAC(山梨)
11位 6.89 (0.8) 難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
12位 6.64 (-0.3) 倉田 匠:wenzi・AC(広島)
13位 6.61 (1.9) 植村 五輪人:lse TC(三重)
14位 6.32 (0.5) 今井 俊影:STAC千葉(千葉)
15位 5.47 (1.8) 内川 佳祐:ATC(千葉)
 NM 馬場 優純:東邦銀行(福島)
 DNS 堂地 鉄平:掛川特支学校教(静岡)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 DNS 原田 駆:Luster(福岡)
決勝
1位 7.79 (0.1) 小田 大樹:ヤマダHD(群馬)
2位 7.68 (0.4) 山川 夏輝:東武トップツア(東京)
3位 7.64 (0.1) 城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
4位 7.60 (1.2) 嶺村 鴻汰:富士通(東京)
5位 7.54 (0.0) 津波 響樹:大塚製薬(徳島)
6位 7.38 (0.0) 松原 奨:滝沢ハム(栃木)
7位 7.36 (0.2) 奥田 啓祐:ウィザス
8位 7.20 (0.4) 村田 遼介:OCOSITEI(栃木)
9位 7.20 (0.8) 高野 恭平:FUJIYA(愛知)
10位 7.07 (0.5) 海老沼 勝輝:XSPO WOLVES(東京)
11位 7.05 (-0.7) 中西 修平:東日本連盟(神奈川)
 NM 手平 裕士:オークワ(和歌山)
決勝
1位 15.95 (1.5) 藤内 誠也:日経大AC(福岡)
2位 15.85 (0.9) 山下 祐樹:クレスト(神奈川)
3位 15.63 (1.9) 中山 昂平:渡辺パイプ(東京)
4位 15.59 (-1.4) 山本 凌雅:JAL(長崎)
5位 15.53 (-0.4) 香嶋 隼斗:関西連盟
6位 15.44 (1.6) 黒木 雄太朗:MSG(宮崎)
7位 15.42 (2.7) 富山 拓矢:鶴学園(広島)
8位 15.30 (2.2) 小川 宏海:富士電工(東京)
9位 15.09 (1.0) 平松 祐司:辰野(京都)
10位 15.08 (1.4) 山下 航平:ANA(東京)
11位 14.99 (0.3) 田代 一樹:新潟アルビレックスRC(新潟)
12位 14.75 (0.8) 肝付 宇紀:ATHLETE LINK(佐賀)
13位 14.74 (0.3) 原田 睦希:清川(大阪)
14位 14.67 (1.0) 屋良 太章:友睦物流(沖縄)
15位 14.62 (0.4) 松葉 大和:エボリューション(三重)
16位 14.56 (0.9) 斎藤 勇太:宇都宮記念病院(栃木)
17位 14.54 (0.2) 江崎 伸:駿河AC(静岡)
18位 14.53 (2.3) 八田 雅弘:ツエーゲン金沢RC(石川)
19位 14.41 (3.0) 楠本 政明:ジーケーライン(東京)
19位 14.41 (-0.5) 許田 悠貴:ATHLETE LINK(佐賀)
21位 13.96 (-1.1) 長谷川 大悟:伊藤超短波(神奈川)
 DNS 池畠 旭佳瑠:駿河台大非常勤(埼玉)
 DNS 藤林 献明:中京大教(愛知)
 DNS 花谷 昂:ユメオミライ(東京)
 NM 柿埜 涼生:GOLD’S GYM(東京)
 DNS 大田 和宏:日本体育施設(石川)
 DNS 千葉 樹:盛岡ク(岩手)
決勝
1位 17.81 森下 大地:ウィザス(東京)
2位 17.78 村上 輝:日本体育施設(三重)
3位 17.57 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 17.55 武田 歴次:栃木スポ協(栃木)
5位 17.02 中村 太地:ミズノ(茨城)
6位 16.66 戸辺 誠也:多摩中非常勤(東京)
7位 16.32 山元 隼:ROBLE(岐阜)
8位 15.64 大坂 将央:東海大職(神奈川)
9位 15.45 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
10位 14.68 栗本 恭宏:ATC(千葉)
11位 14.20 奥野 風摩:埼玉医大G(埼玉)
12位 14.17 藤岡 琢也:三菱自動車水島(岡山)
13位 13.10 対木 隆介:下田高定教(静岡)
 DNS 相村 崇文:長岡AC(新潟)
 DNS 赤間 祐一:つくばツインピークス(茨城)
決勝
1位 58.72 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
2位 57.46 堤 雄司:ALSOK群馬(群馬)
3位 55.15 安藤 夢:みはる矯正歯科医院(東京)
4位 51.09 蓬田 和正:GOLD’S GYM(東京)
5位 50.31 米沢 茂友樹:オリコ(東京)
6位 49.06 高倉 星也:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 47.86 山瀬 貴雅:いんば学舎(千葉)
8位 46.30 松田 知利:新潟アルビレックスRC(新潟)
9位 45.70 趙 思野:山田商店(岡山)
10位 45.46 和田 拓巳:JR西日本福知山(兵庫)
11位 45.40 中村 一裕:駿河AC(静岡)
12位 45.31 大山 祐史:トータルプランニング(三重)
13位 42.58 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
14位 41.87 清水 元基:TGK(三重)
15位 40.65 田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
16位 39.77 千々木 優:寄島中教
17位 39.63 檀野 俊:Gollirab(大阪)
18位 37.59 対木 隆介:下田高定教(静岡)
 DNS 笛木 知朗:川島町役場(埼玉)
 NM 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 NM 岡崎 一輝:関西実業団
 DNS 荒木 慎大郎:CREVAS(兵庫)
決勝
1位 67.94 保坂 雄志郎:埼玉医大G(千葉)
2位 67.64 柏村 亮太:ヤマダHD(群馬)
3位 67.13 古旗 崇裕:みかん山(愛知)
4位 66.31 墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
5位 65.66 木村 友大:ゼンリン(東京)
6位 64.64 赤穂 弘樹:まなびや園(鳥取)
7位 62.10 遠藤 克弥:七尾東雲高教員
8位 61.10 奥村 匡由:奥村造園(滋賀)
9位 60.16 荒木 久徳:佐野高教(大阪)
10位 59.60 北亦 将成:紀央館高校職員(和歌山)
11位 52.68 角田 光洋:練馬区役所(東京)
12位 52.18 土井田 匡徳:玉野光南高教(岡山)
13位 51.95 丹生 将稔:JR東海(三重)
14位 48.36 佐々木 海聖:ROBLE(岐阜)
15位 46.75 田中 透:岐阜協立大職
 DNS 中平 圭祐:竹原市役所(広島)
決勝
1位 75.40 小椋 健司:栃木スポ協(栃木)
2位 73.28 ディーン 元気:ミズノ(兵庫)
3位 72.48 石山 歩:ティラド(愛知)
4位 71.75 坂本 達哉:修文大高教(愛知)
5位 71.64 石坂 力成:鳥取県スポーツ協会(鳥取)
6位 71.47 中嶋 善寛:埼玉医大G(埼玉)
7位 71.32 中西 啄真:大体大職(大阪)
8位 70.71 寒川 建之介:GRAND STONE(兵庫)
9位 70.60 小南 拓人:染めQ(茨城)
10位 70.32 角田 直之:GOLD’S GYM(東京)
11位 69.64 長谷川 鉱平:福井県スポーツ協会(福井)
12位 69.09 増田 悠悟:レオフレスコ(福井)
13位 69.03 八木 一憲:みかん山(愛知)
14位 68.99 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC(新潟)
15位 68.63 村上 幸史:テック(大阪)
16位 67.97 山崎 元気:とらふぐ亭(東京)
17位 67.82 道上 雅晃:GOLD’S GYM(東京)
18位 67.36 新垣 暁登:LMAC(長野)
19位 64.91 亀井 綾介:ニコニコのり(大阪)
20位 62.51 永江 拓也:ナガエTC
21位 52.99 村沢 雄平:セキショウ(福島)
 DNS 佐道 隼矢:ブルボン
 DNS 湊 宏樹:北九州RiC(福岡)
 DNS 藤垣 諒:小島プレス(愛知)
 DNS 金川 伸一郎:大栄鋼業(広島)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 11.86 鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
2位 12.03 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
3位 12.13 杉山 美貴:デンソー(愛知)
4位 12.36 宮崎 亜美香:ジーケーライン(東京)
5位 12.42 市川 華菜:ミズノ(愛知)
6位 12.66 松田 優美:いちご(宮崎)
7位 12.78 西田 美菜:ゼビオ
予選 2組 (1.1)
1位 11.64 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 11.84 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
3位 12.05 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
4位 12.11 西尾 香穂:甲南大職(大阪)
5位 12.37 甲斐 好美:東日本連盟(千葉)
6位 12.49 藤森 安奈:STAC千葉(千葉)
7位 12.58 広沢 真愛:東邦銀行(福島)
8位 13.25 名倉 千晃:NTN(三重)
予選 3組 (1.0)
1位 11.91 御家瀬 緑:住友電工(大阪)
2位 12.00 柴山 沙也香:NTN(三重)
3位 12.11 世古 和:CRANE(三重)
4位 12.15 細谷 優美:阿見AC(茨城)
5位 12.32 喜田 奈南子:大松運輸(神奈川)
6位 12.35 浜田 真衣:EiferAC(埼玉)
7位 12.41 森 美悠:七十七銀行(宮城)
8位 12.75 宮園 彩恵:染めQ(茨城)
予選 4組 (-0.9)
1位 11.78 大石 沙也加:セレスポ(東京)
2位 11.85 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
3位 11.99 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
4位 12.25 朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
5位 12.29 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
6位 12.48 竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
7位 12.63 福嶋 美緒:豊精機(埼玉)
8位 13.56 中村 水月:ROOTS TOKYO
予選 5組 (0.4)
1位 11.88 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
2位 12.05 福島 千里:セイコー(千葉)
3位 12.11 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
4位 12.12 寺田 明日香:ジャパンクリエイト(大阪)
5位 12.14 座間味 里奈:アスリート工房(沖縄)
6位 12.19 和田 麻希:ミズノ(京都)
7位 12.21 良知 なつ美:小金井精機(埼玉)
8位 12.35 鈴木 塔子:孔官堂(三重)
決勝 1組 (-0.1)
1位 11.95 柴山 沙也香:NTN(三重)
2位 12.11 福島 千里:セイコー(千葉)
3位 12.12 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
4位 12.18 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
5位 12.18 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
6位 12.22 西尾 香穂:甲南大職(大阪)
7位 12.41 世古 和:CRANE(三重)
 DNS 寺田 明日香:ジャパンクリエイト(大阪)
決勝 2組 (-0.1)
1位 11.60 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 11.63 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
3位 11.67 大石 沙也加:セレスポ(東京)
4位 11.80 御家瀬 緑:住友電工(大阪)
5位 11.83 鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
6位 11.92 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
7位 11.95 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
8位 12.01 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
タイムレース【小学】 1組 (-0.2)
1位 13.93 愛宕 花梨:海南アスリート(和歌山)
2位 14.04 吉岡 桜香:泉州アップル(大阪)
3位 14.33 高橋 楽音:ミルキーウェイ(大阪)
4位 14.49 高木 奏:なにわJAC(大阪)
5位 14.64 衣川 亜南:大阪スプリント(大阪)
6位 15.24 堂浦 里音:のかみAC(和歌山)
7位 15.71 中田 優花:JRCみはら小(大阪)
 DNS 西川 あず:高槻JAC(大阪)
タイムレース【小学】 2組 (0.0)
1位 13.47 久松 来虹:里風小(奈良)
2位 13.98 服部 結:フィールドキッズ(奈良)
3位 14.90 寺前 柚寿:このはなジュニア(大阪)
4位 14.92 川口 美子:交野KSRC(大阪)
5位 14.95 林 海璃:JAC泉南小(大阪)
6位 15.21 榊原 礼菜:AbenoT&F(大阪)
7位 15.51 木村 観咲:吹田ジュニア陸上(大阪)
8位 15.83 小泉 理紗:丸山陸上(大阪)
 DNS 仲田 芽以:豊中スキップ(大阪)
タイムレース【小学】 3組 (0.2)
1位 13.68 玉木 愛真:Jumping(大阪)
2位 14.16 小川 笑凛:のかみAC(和歌山)
3位 14.20 岡西 世莉:フィールドキッズ(奈良)
4位 14.34 西本 里菜:アスリートネット(大阪)
5位 14.77 久保田 琴:HRJ(大阪)
6位 15.13 蔵満 ゆめか:貝塚JC(大阪)
7位 15.77 上田 真央奈:野崎T&F(和歌山)
8位 16.31 森野 由萌果:泉大津小(大阪)
予選 1組 (0.9)
1位 23.83 松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
2位 24.19 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
3位 24.34 柴山 沙也香:NTN(三重)
4位 24.70 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
5位 25.01 稲岡 真由:籠谷(兵庫)
6位 25.07 竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
7位 25.20 和田 麻希:ミズノ(京都)
8位 25.34 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
予選 2組 (0.6)
1位 24.57 鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
2位 25.03 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
3位 25.11 御家瀬 緑:住友電工(大阪)
4位 25.53 高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
5位 25.94 鈴木 塔子:孔官堂(三重)
6位 26.24 広沢 真愛:東邦銀行(福島)
7位 26.91 福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
 DNS 宮崎 亜美香:ジーケーライン(東京)
予選 3組 (2.0)
1位 24.34 名倉 千晃:NTN(三重)
2位 24.39 細谷 優美:阿見AC(茨城)
3位 24.45 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
4位 25.25 福嶋 美緒:豊精機(埼玉)
5位 25.39 藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
6位 25.52 浜田 真衣:EiferAC(埼玉)
7位 25.61 朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
8位 26.49 西田 美菜:ゼビオ
予選 4組 (0.6)
1位 23.93 大石 沙也加:セレスポ(東京)
2位 24.17 青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
3位 24.48 樫山 楓:NTN(三重)
4位 24.92 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
5位 25.13 武石 この実:東邦銀行(福島)
6位 25.66 喜田 奈南子:大松運輸(神奈川)
7位 26.26 松田 優美:いちご(宮崎)
 DNS 宮園 彩恵:染めQ(茨城)
決勝 1組 (1.3)
1位 24.37 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
2位 24.51 御家瀬 緑:住友電工(大阪)
3位 24.66 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
4位 24.83 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
5位 24.87 竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
6位 25.20 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
7位 25.29 稲岡 真由:籠谷(兵庫)
8位 29.70 樫山 楓:NTN(三重)
決勝 2組 (-0.4)
1位 23.76 大石 沙也加:セレスポ(東京)
2位 23.86 鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
3位 23.88 松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
4位 24.10 青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
5位 24.44 君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
6位 24.46 柴山 沙也香:NTN(三重)
7位 24.78 細谷 優美:阿見AC(茨城)
8位 24.88 名倉 千晃:NTN(三重)
予選 1組
1位 53.22 松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
2位 54.16 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
3位 54.52 新宅 麻未:アットホーム(東京)
4位 54.66 稲岡 真由:籠谷(兵庫)
5位 56.52 木下 慶乃:NSTC(愛知)
6位 60.42 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
予選 2組
1位 53.33 青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
2位 55.25 藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
3位 55.57 青木 りん:東邦銀行(福島)
4位 55.89 武石 この実:東邦銀行(福島)
5位 57.03 樫山 楓:NTN(三重)
6位 57.46 石塚 晴子:LAWSON(東京)
7位 58.52 谷崎 仁美:TGK(三重)
決勝
1位 52.60 青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
2位 53.02 松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
3位 53.62 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
4位 54.24 新宅 麻未:アットホーム(東京)
5位 54.76 藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
6位 55.04 稲岡 真由:籠谷(兵庫)
7位 55.94 青木 りん:東邦銀行(福島)
8位 57.31 武石 この実:東邦銀行(福島)
決勝
1位 2.06.39 卜部 蘭:積水化学(東京)
2位 2.07.90 内山 成実:アイ・エス・シー(東京)
3位 2.08.38 陣内 綾子:九電工(福岡)
4位 2.08.86 池崎 愛里:三重県スポーツ協会(千葉)
5位 2.09.03 菊地 梨紅:肥後銀行(熊本)
6位 2.09.50 平野 綾子:セキショウ(茨城)
7位 2.11.07 青木 りん:東邦銀行(福島)
8位 2.11.67 河原田 萌:鳥居本養護学校教員
9位 2.12.18 田阪 亜樹:せとなみ(広島)
10位 2.13.01 大森 郁香:奥アンツーカ(東京)
11位 2.19.89 津熊 彩:大塚製薬(徳島)
タイムレース 1組
1位 4.21.47 鈴木 葵:ニトリ(埼玉)
2位 4.21.50 樺沢 和佳奈:資生堂(東京)
3位 4.21.96 出水田 真紀:第一生命G(東京)
4位 4.23.12 内藤 早紀子:パナソニック(神奈川)
5位 4.23.13 陣内 綾子:九電工(福岡)
6位 4.25.66 猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
7位 4.26.92 久保 亜美:鹿児島銀行(鹿児島)
8位 4.27.42 保坂 野恋花:ホクレン(北海道)
9位 4.33.66 岩川 侑樹:ホクレン(北海道)
10位 4.35.01 康本 花梨:ユニクロ(東京)
11位 4.51.25 古寺 冴佳:三井住友海上(東京)
タイムレース 2組
1位 4.06.38 L H エカラレ:豊田自動織機(愛知)
2位 4.11.34 萩谷 楓:エディオン(大阪)
3位 4.11.89 卜部 蘭:積水化学(東京)
4位 4.15.07 吉川 侑美:ユニクロ(東京)
5位 4.18.72 木村 友香:資生堂(東京)
6位 4.20.38 飯野 摩耶:埼玉医大G(埼玉)
7位 4.21.03 広中 璃梨佳:JP日本郵政G(東京)
8位 4.21.74 菊地 梨紅:肥後銀行(熊本)
9位 4.21.96 平野 綾子:セキショウ(茨城)
10位 4.25.84 清水 真帆:ヤマダHD(群馬)
11位 4.27.50 井手 彩乃:ワコール(京都)
決勝【中学】
1位 4.44.46 浮田 藍子:西陵中(大阪)
2位 4.45.80 片山 とわ:東陽中(大阪)
3位 4.47.41 河村 璃央:東百舌鳥中(大阪)
4位 4.49.35 伴 茜音:片山中(大阪)
5位 4.50.22 小田 美月:高槻一中(大阪)
6位 4.50.62 北村 凛:墨江丘中(大阪)
7位 4.50.79 反保 美雅:枚方二中(大阪)
8位 4.51.18 佐々木 乃愛:墨江丘中(大阪)
9位 4.51.85 西坂 穂乃佳:箕面三中(大阪)
10位 4.51.99 山村 弥央:誠風中(大阪)
11位 4.52.83 中野 藍那:箕面三中(大阪)
12位 4.52.88 薮谷 柚芽:交野四中(大阪)
13位 4.55.28 大久保 楓香:片山中(大阪)
14位 5.01.86 松葉 麗:墨江丘中(大阪)
タイムレース 1組
1位 9.17.80 根塚 みのり:三井住友海上(東京)
2位 9.17.86 木村 梨七:積水化学(千葉)
3位 9.25.70 清水 萌:ワコール(京都)
4位 9.26.40 松浦 亜依:キヤノン
5位 9.37.89 北村 遥:スターツ(千葉)
6位 9.39.95 堤 好伽:肥後銀行(熊本)
7位 9.40.51 津熊 彩:大塚製薬(徳島)
8位 9.41.41 小代崎 陽向子:ニトリ(埼玉)
9位 9.41.83 大坪 沙代:TOTO(福岡)
10位 9.42.09 岡崎 莉子:ダイソー(広島)
11位 9.44.31 菅野 未来:しまむら(埼玉)
12位 9.50.88 真也加 ジェルーシャ有里:TOTO(福岡)
13位 9.53.07 小倉 稜央:エディオン(大阪)
14位 9.53.22 古川 璃音:ニトリ(埼玉)
15位 10.02.09 加藤 美咲:ダイソー(広島)
16位 10.12.64 増田 優菜:センコー(滋賀)
17位 10.19.80 米沢 杏樹:ヤマダHD(群馬)
 DNS 山下 穂香:ダイソー(広島)
 DNS 末山 優珠:ヤマダHD(群馬)
 DNS 小園 彩華:九電工(福岡)
 DNS 城所 日和:豊田自動織機(愛知)
 DNS 佐々木 萌那:ホクレン(北海道)
タイムレース 2組
1位 8.54.16 T E ムソニ:ニトリ(埼玉)
2位 8.58.57 アグネス ムカリ:京セラ
3位 9.12.39 兼友 良夏:京セラ(鹿児島)
4位 9.13.10 小海 遥:第一生命G(東京)
5位 9.16.10 長沢 日桜里:積水化学(千葉)
6位 9.17.76 小坂井 智絵:JP日本郵政G(東京)
7位 9.17.89 桜川 響晶:第一生命G(東京)
8位 9.20.57 柴田 来夢:ワコール(京都)
9位 9.23.97 柴田 彩花:ヤマダHD(群馬)
10位 9.24.07 弟子丸 小春:積水化学(千葉)
11位 9.26.65 黒川 円佳:三井住友海上(東京)
12位 9.27.43 木之下 沙椰:資生堂(東京)
13位 9.30.63 信桜 空:パナソニック(神奈川)
14位 9.32.25 加藤 小雪:ダイソー(広島)
15位 9.32.67 土井 葉月:JP日本郵政G(東京)
16位 9.43.71 新垣 聖那:宮崎銀行(宮崎)
17位 9.44.47 萩原 柚乃:岩谷産業(大阪)
18位 9.47.78 工藤 日女花:ニトリ(埼玉)
19位 9.53.85 森田 真帆:九電工(福岡)
 DNS 鳥居 華:デンソー(三重)
 DNS 安 なつ美:エディオン(大阪)
 DNS 中須 瑠菜:九電工(福岡)
 DNS 三原 梓:JP日本郵政G(東京)
タイムレース 1組
1位 15.44.08 棚池 穂乃香:大塚製薬(徳島)
2位 15.45.90 小海 遥:第一生命G(東京)
3位 15.47.06 高木 結加:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
4位 15.47.41 阿部 有香里:しまむら(埼玉)
5位 15.48.25 西谷 沙綾:ルートインホテルズ(東京)
6位 15.50.62 太田 琴菜:JP日本郵政G(東京)
7位 15.51.88 上杉 真穂:スターツ(千葉)
8位 15.52.31 大東 優奈:天満屋(岡山)
9位 15.52.92 日高 侑紀:ルートインホテルズ(東京)
10位 15.53.78 古川 結美:第一生命G(東京)
11位 15.55.26 枚田 茉優:ワコール(京都)
12位 16.00.58 横江 里沙:大塚製薬(徳島)
13位 16.01.31 小井戸 涼:日立(茨城)
14位 16.01.78 竹本 香奈子:ダイハツ(大阪)
15位 16.03.64 野村 蒼:積水化学(千葉)
16位 16.07.69 薮田 裕衣:大塚製薬(徳島)
17位 16.07.80 星野 輝麗:ヤマダHD(群馬)
18位 16.09.47 松本 夢佳:デンソー(三重)
19位 16.09.80 大塚 英梨子:キヤノン
20位 16.22.62 荘司 麻衣:ユニクロ(東京)
21位 16.45.82 長浜 夕海香:ニトリ(埼玉)
22位 17.29.31 本田 純麗:十八親和銀行(長崎)
 DNS 小泉 直子:デンソー(三重)
 DNS 鳥居 華:デンソー(三重)
 DNS 池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
 DNS 境田 真夕:肥後銀行(熊本)
タイムレース 2組
1位 15.24.90 T E ムソニ:ニトリ(埼玉)
2位 15.39.65 佐藤 成葉:資生堂(東京)
3位 15.39.87 吉川 侑美:ユニクロ(東京)
4位 15.43.77 兼友 良夏:京セラ(鹿児島)
5位 15.44.99 下田平 渚:ダイハツ(大阪)
6位 15.45.94 内藤 早紀子:パナソニック(神奈川)
7位 15.58.27 兼重 志帆:GRlab(東京)
8位 15.58.70 中野 円花:岩谷産業(大阪)
9位 16.00.44 佐藤 奈々:スターツ(千葉)
10位 16.02.72 林田 美咲:九電工(福岡)
11位 16.03.14 信桜 空:パナソニック(神奈川)
12位 16.03.70 石井 寿美:ヤマダHD(群馬)
13位 16.05.81 猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
14位 16.06.71 平井 見季:肥後銀行(熊本)
15位 16.12.36 井手 彩乃:ワコール(京都)
16位 16.21.92 黒川 円佳:三井住友海上(東京)
17位 16.28.63 石沢 ゆかり:日立
18位 17.14.31 西田 留衣:肥後銀行
 DNS 中村 優希:パナソニック(神奈川)
 DNS 宮田 梨奈:九電工(福岡)
 DNS 江口 美咲:エディオン(大阪)
 DNS 片貝 洋美:三井住友海上(東京)
 DNS 原田 紋里:第一生命G(東京)
 DNS 薮下 明音:豊田自動織機(静岡)
 DNS 大西 ひかり:JP日本郵政G(東京)
タイムレース 3組
1位 14.57.55 ジェプングティチ ジュディ:資生堂
2位 14.57.90 M R ジェリ:ダイソー(広島)
3位 14.58.15 K N ムッソーニ:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
4位 14.59.36 萩谷 楓:エディオン(大阪)
5位 15.01.14 L H エカラレ:豊田自動織機(愛知)
6位 15.07.09 G T ムッソーニ:ダイソー(広島)
7位 15.08.72 佐藤 早也伽:積水化学(千葉)
8位 15.15.70 木村 友香:資生堂(東京)
9位 15.36.41 M モカヤ:キヤノン(北海道)
10位 15.39.93 J ウイニー:九電工(福岡)
11位 15.54.20 川口 桃佳:豊田自動織機(愛知)
12位 16.12.36 清水 真帆:ヤマダHD(群馬)
13位 16.29.25 田崎 優理:シスメックス(兵庫)
14位 16.51.93 西原 加純:シスメックス(兵庫)
 DNS 中原 海鈴:京セラ(鹿児島)
 DNF K T ジェリ:三井住友海上(東京)
 DNS M C ジェリ:日立(茨城)
 DNS アグネス ムカリ:京セラ
 DNS 一山 麻緒:ワコール(京都)
 DNS 三宅 紗蘭:天満屋(岡山)
 DNS 菅田 雅香:JP日本郵政G(東京)
 DNS 細田 あい:エディオン(大阪)
 DNS 加世田 梨花:ダイハツ(大阪)
タイムレース 1組
1位 32.47.59 池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
2位 32.59.83 上杉 真穂:スターツ(千葉)
3位 33.02.48 谷本 観月:天満屋(岡山)
4位 33.03.36 松田 杏奈:デンソー(三重)
5位 33.04.34 山本 明日香:エディオン(大阪)
6位 33.04.83 山崎 夢乃:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
7位 33.08.17 西谷 沙綾:ルートインホテルズ(東京)
8位 33.09.62 渡辺 桃子:天満屋(岡山)
9位 33.29.15 足立 由真:京セラ(鹿児島)
10位 33.50.10 小泉 直子:デンソー(三重)
11位 34.11.12 竹山 楓菜:ダイハツ(大阪)
12位 34.43.74 池田 千晴:日立(茨城)
 DNS 田辺 美咲:三井住友海上(東京)
 DNS 川内 理江:大塚製薬(徳島)
 DNS 山ノ内 みなみ:京セラ(鹿児島)
 DNS 小井戸 涼:日立(茨城)
 DNS 堀 優花:パナソニック(神奈川)
 DNS 和久 夢来:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
 DNS 五島 莉乃:資生堂(東京)
 DNS 渡辺 菜々美:パナソニック(神奈川)
 DNS 谷口 真菜:ワコール(京都)
タイムレース 2組
1位 31.52.08 K T ジェリ:三井住友海上(東京)
2位 31.52.34 佐藤 早也伽:積水化学(千葉)
3位 32.03.38 加藤 岬:九電工(福岡)
4位 32.04.67 逸木 和香菜:九電工(福岡)
5位 32.35.74 阿部 有香里:しまむら(埼玉)
6位 32.36.98 中野 円花:岩谷産業(大阪)
7位 32.38.45 筒井 咲帆:ヤマダHD(群馬)
8位 32.41.71 福良 郁美:大塚製薬(徳島)
9位 32.59.56 松下 菜摘:天満屋(岡山)
10位 33.10.23 唐沢 ゆり:九電工(福岡)
11位 33.12.04 加世田 梨花:ダイハツ(大阪)
12位 33.25.84 西田 美咲:エディオン(大阪)
13位 33.29.41 上田 雪菜:ダイハツ(大阪)
14位 33.39.08 森田 香織:パナソニック(神奈川)
15位 33.51.34 大西 ひかり:JP日本郵政G(東京)
16位 34.35.87 一山 麻緒:ワコール(京都)
 DNS 安藤 友香:ワコール(京都)
 DNS 細田 あい:エディオン(大阪)
 DNS 平井 見季:肥後銀行(熊本)
 DNS 山本 菜緒:豊田自動織機(愛知)
 DNS 片貝 洋美:三井住友海上(東京)
 DNS P K カムル:ルートインホテルズ(東京)
予選 1組 (1.3)
1位 13.28 福部 真子:日本建設工業(東京)
2位 13.39 鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
3位 13.40 田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨)
4位 13.70 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
5位 13.71 相馬 絵里子:セキショウ(茨城)
6位 14.79 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
7位 15.75 熊谷 友花:ジーケーライン(東京)
予選 2組 (2.2)
1位 13.39 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.39 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
3位 13.49 竹内 真弥:ミズノスポーツサービス(大阪)
4位 13.77 大村 美香:南国殖産(鹿児島)
5位 14.18 利藤 野乃花:わらべや日洋(東京)
6位 14.74 泉谷 莉子:ジーケーライン(東京)
7位 14.84 小林 紗矢香:NTN(三重)
予選 3組 (2.1)
1位 13.36 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
2位 13.41 大久保 有梨:ユティック(福井)
3位 13.51 大松 由季:エリアワン(愛知)
4位 13.53 ヘンプヒル 恵:アトレ(東京)
5位 14.27 武部 真央:北体研(石川)
6位 14.28 済藤 未夢:ネクスト・スポーツ(神奈川)
7位 14.58 児島 里菜:レジェンズTFC(神奈川)
予選 4組 (-2.6)
1位 13.67 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 13.70 田中 佑美:富士通(東京)
3位 13.91 佐々木 天:ユメオミライ(東京)
4位 13.92 金井 まるみ:ドトールAC(東京)
5位 14.03 小宮 いつき:ジーケーライン(東京)
6位 14.39 中司 菜月:YOSHU(大阪)
7位 14.81 南野 智美:スポーツフィールド(山口)
8位 15.08 柴 梨沙:福岡リゾート&スポーツ専門学校
決勝 (-0.5)
1位 13.34 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.35 福部 真子:日本建設工業(東京)
3位 13.39 清山 ちさと:いちご(宮崎)
4位 13.51 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
4位 13.51 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
6位 13.60 大久保 有梨:ユティック(福井)
7位 13.65 田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨)
8位 13.66 鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
予選 1組
1位 59.63 九鬼 友梨恵:加藤建設(愛知)
2位 59.76 伊藤 明子:セレスポ(東京)
3位 60.34 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城)
4位 60.43 南沢 明音:松本土建(長野)
5位 64.69 王子田 萌:NDソフトウエア(大阪)
6位 66.03 米倉 奈津実:ATHLETE LINK(佐賀)
7位 67.27 竹内 恵梨子:金沢AC(石川)
予選 2組
1位 58.37 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 58.60 横田 華恋:籠谷(兵庫)
3位 60.91 比嘉 和希:富士山の銘水(山梨)
4位 60.94 川端 涼夏:松本土建(長野)
5位 62.86 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
6位 63.00 島田 瑶子:金沢AC(石川)
決勝
1位 57.74 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 58.18 横田 華恋:籠谷(兵庫)
3位 58.74 伊藤 明子:セレスポ(東京)
4位 59.15 九鬼 友梨恵:加藤建設(愛知)
5位 59.29 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城)
6位 59.82 川端 涼夏:松本土建(長野)
7位 59.93 南沢 明音:松本土建(長野)
8位 60.74 比嘉 和希:富士山の銘水(山梨)
決勝
1位 9.33.42 K J チェプケモイ:九電工(福岡)
2位 10.09.68 小池 彩加:大和田住宅仙台(宮城)
3位 10.10.62 大宅 楓:大東建託パートナーズ(東京)
4位 10.17.16 沖村 美夏:愛媛銀行(愛媛)
5位 10.25.61 瀬川 帆夏:シスメックス(兵庫)
 DNS 森 智香子:積水化学(千葉)
 DNS 山中 柚乃:愛媛銀行(愛媛)
 DNS 久保倉 実里:コモディイイダ(東京)
 DNS 池内 彩乃:デンソー(三重)
 DNS 秋山 祐妃:肥後銀行(熊本)
決勝
1位 21.24.95 岡田 久美子:ビックカメラ(東京)
2位 21.45.38 藤井 菜々子:エディオン(大阪)
3位 21.53.90 河添 香織:自衛隊体育学校(埼玉)
4位 22.10.23 渕瀬 真寿美:建装工業(東京)
5位 22.13.34 園田 世玲奈:NTN(三重)
6位 22.20.85 熊谷 菜美:セキショウ(茨城)
7位 23.03.68 矢来 舞香:千葉興業銀行(千葉)
8位 23.54.70 吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
9位 24.38.39 松本 紗依:千葉興業銀行(千葉)
10位 25.42.29 源 有留:倉敷化工(岡山)
11位 27.27.40 松本 彩映:GOLD’S GYM(東京)
 DNS 溝口 友己歩:ホンダロジコム(東京)
決勝
1位 45.49東邦銀行
2位 46.08七十七銀行
3位 48.29長谷川体育施設
4位 48.34ジーケーライン
5位 48.95レジェンズTFC
6位 50.03ワールウインドAC
7位 50.83トヨタ自動車
8位 52.26XSPO WOLVES
タイムレース【小学】 1組
1位 56.30ひらかたKSC
2位 57.27ミルキーウェイ
3位 58.51大阪スプリント
4位 58.55アスリートネット
5位 58.81泉大津
6位 59.54鴻ノ池SC
 DNS高槻JAC
タイムレース【小学】 2組
1位 54.15フィールドキッズ
2位 56.16泉州アップル
3位 58.28コスモAC
4位 59.24HRJ・B
5位 60.00このはなジュニア
6位 62.66Jumping・B
7位 62.94JRCみはら
8位 63.29野崎T&F
タイムレース【小学】 3組
1位 55.01Jumping・A
2位 56.50HRJ・A
3位 58.45吹田ジュニア陸上
4位 58.49里風
5位 61.60泉大津
6位 61.62なにわJAC
7位 64.27田辺AC
8位 64.69交野KSRC
予選【中学】 1組
1位 49.41Jumping Gate
2位 50.49養精中
3位 51.99弥刀中
4位 52.10墨江丘中
5位 52.49石切中
6位 53.15関西創価中
7位 53.62天王中
8位 53.78誉田中
予選【中学】 2組
1位 48.47咲くやこの花中
2位 51.02豊中三中
3位 51.53高倉中
4位 52.71松原四中
5位 53.08河南中
6位 53.24東我孫子中
7位 54.55日根野中
8位 59.83豊中四中
予選【中学】 3組
1位 51.05豊中十五中
2位 51.27大阪女学院中
3位 52.07片山中
4位 52.59北池田中
5位 53.22西淀中
6位 54.22千里丘中
7位 54.48楠葉西中
8位 59.68富田林藤陽中
決勝【中学】
1位 48.66咲くやこの花中
2位 49.94Jumping Gate
3位 50.93豊中三中
4位 50.99養精中
5位 51.47大阪女学院中
6位 52.18高倉中
7位 52.37弥刀中
 DNS豊中十五中
決勝
1位 1.73 竹内 萌:栃木スポ協(栃木)
2位 1.73 浅井 さくら:伊勢学園教員(三重)
3位 1.70 青山 夏実:ダイテックス(神奈川)
4位 1.70 仲野 春花:ニッパツ(福岡)
4位 1.70 福本 幸:甲南大職(兵庫)
6位 1.70 高橋 このか:とらふぐ亭(東京)
7位 1.65 徳本 鈴奈:友睦物流(沖縄)
8位 1.65 岩田 栞:にいかわ信用金庫(富山)
9位 1.60 鎌田 怜花:レジェンズTFC(神奈川)
9位 1.60 照井 はるか:MINT TOKYO(東京)
9位 1.60 小谷 萌子:那須塩原市役所(栃木)
12位 1.60 鈴木 夢:関西実業団(兵庫)
12位 1.60 京谷 萌子:北海道ハイテクAC(北海道)
14位 1.60 鉄丸 美由紀:鹿児島銀行(鹿児島)
 DNS 津田 シェリアイ:築地銀だこ
 DNS 伊藤 明子:セレスポ(東京)
 DNS 神田 菜摘:福岡大職
 DNS 利藤 野乃花:わらべや日洋(東京)
決勝
1位 4.00 諸田 実咲:栃木スポ協(栃木)
2位 4.00 那須 真由:籠谷(兵庫)
3位 4.00 竜田 夏苗:ニッパツ(神奈川)
4位 3.90 逸見 綾子:SMILEY ANGEL(静岡)
5位 3.90 所 杏子:ラフィネRS(愛知)
6位 3.80 品川 文音:金浦中教(岡山)
7位 3.80 森田 彩:MWU Athletics(大阪)
8位 3.60 安宅 伽織:REAC(香川)
9位 3.60 野志 侑希:コンドーテック(兵庫)
10位 3.50 坂田 千奈:Gollirab
 NM 稲艸 夏姫:山下体育社(岡山)
 DNS 若園 茜:岐阜陸協(岐阜)
 DNS 間宮 里菜:アクトス(岐阜)
 DNS 大川 楓:XSPO WOLVES(東京)
決勝
1位 6.46 (-0.1) 秦 澄美鈴:シバタ工業(兵庫)
2位 6.17 (0.4) 中野 瞳:和食山口(茨城)
3位 6.09 (-0.5) 山本 渚:長谷川体育施設(徳島)
4位 6.07 (0.3) 権瓶 明日夏:ALSOK新潟(新潟)
5位 6.03 (0.5) 嶺村 優:オリコ(東京)
6位 6.00 (1.0) 竹内 真弥:ミズノスポーツサービス(大阪)
7位 5.97 (0.5) ヘンプヒル 恵:アトレ(東京)
8位 5.90 (0.3) 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城)
9位 5.84 (-0.2) 神山 綾音:鹿沼市役所(栃木)
10位 5.82 (0.3) 水野 舞音:SMILEY ANGEL(静岡)
11位 5.81 (0.1) 恵良 和鈴:MWU Athletics(大阪)
12位 5.78 (1.0) 利藤 野乃花:わらべや日洋(東京)
13位 5.73 (-0.4) 平加 有梨奈:ニッパツ(神奈川)
14位 5.68 (0.1) 高橋 このか:とらふぐ亭(東京)
15位 5.64 (0.0) 末永 成美:鹿児島銀行(鹿児島)
16位 5.61 (0.0) 明星 光:愛知ハイテク
17位 5.53 (0.1) 清水 珠夏:城北信用金庫(千葉)
18位 5.47 (0.0) 市原 琴乃:旭油業株式会社(大阪)
19位 5.47 (0.3) 村上 南帆:HCS(福岡)
20位 5.46 (-0.2) 野村 来羽:ダイシンプラント(富山)
21位 5.46 (0.2) 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
22位 5.39 (0.2) 福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
23位 5.16 (-0.1) 泉谷 莉子:ジーケーライン(東京)
 DNS 河村 仁美:周南市役所(山口)
 DNS 河合 栞奈:メイスンワーク(東京)
 DNS 山下 友佳:ヴィアティン三重(三重)
 DNS 中尾 優里:小島プレス(愛知)
 DNS 高橋 かおり:山形パナソニック(山形)
決勝
1位 13.43 (2.5) 森本 麻里子:内田建設(東京)
2位 13.08 (1.3) 坂本 絵梨:日本室内(東京)
3位 12.97 (1.0) 中野 瞳:和食山口(茨城)
4位 12.92 (2.4) 剣持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
5位 12.80 (1.7) 宮畑 さくら:旭油業株式会社
6位 12.65 (1.4) 浅野 紗弥香:東郷町施設サービス
7位 12.24 (1.3) 中沢 希緒:東日本連盟中沢
8位 12.23 (2.2) 河合 栞奈:メイスンワーク(東京)
9位 12.07 (2.2) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
10位 12.07 (0.9) 斎藤 萌乃:サンライズ(埼玉)
11位 11.75 (1.5) 野村 来羽:ダイシンプラント(富山)
12位 11.47 (0.5) 剣持 クリア:KENNY(山梨)
 DNS 高橋 かおり:山形パナソニック(山形)
 DNS 加藤 早紀:小島プレス(愛知)
 DNS 糟谷 友里:小島プレス(愛知)
決勝
1位 14.86 尾山 和華:今村病院(佐賀)
2位 13.94 山本 遥:大体大職(香川)
3位 13.69 中田 恵莉子:シコクダイショク(徳島)
4位 12.83 斎藤 友里:サンヨーホーム(茨城)
決勝
1位 53.26 辻川 美乃利:内田洋行(東京)
2位 49.46 清水 麻衣:アサイ(滋賀)
3位 48.08 川口 紅音:ウィザス(東京)
4位 47.38 藤森 夏美:福井県スポーツ協会(福井)
5位 45.80 山本 実果:コンドーテック(兵庫)
6位 45.30 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 44.18 中田 恵莉子:シコクダイショク(徳島)
8位 42.68 宮本 優香:トップ保険サービス(福岡)
9位 41.91 寺井 沙希:諏訪中教(東京)
10位 40.77 東海 茉莉花:kiwami(富山)
11位 39.12 近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 助永 仁美:オークワ(和歌山)
決勝
1位 64.12 渡辺 茜:丸和運輸機関(福岡)
2位 61.25 藤本 咲良:コンドーテック(兵庫)
3位 60.16 勝山 眸美:オリコ(東京)
4位 59.35 小舘 充華:染めQ(茨城)
5位 56.98 佐藤 若菜:三重県スポーツ協会(三重)
6位 53.74 多田 一葉:まなびや園(鳥取)
7位 52.98 東 澪:大体大職(三重)
8位 50.18 吉川 奈緒:郡山高教(奈良)
 DNS 関口 清乃:栃木スポ協(栃木)
 DNS 山本 匠子:小田開発工業(大分)
決勝
1位 57.44 久世 生宝:コンドーテック(兵庫)
2位 56.36 桑添 友花:日本栄養給食協会(栃木)
3位 55.51 西村 莉子:三菱電機(兵庫)
4位 55.41 宮下 梨沙:Y-TORE(長崎)
5位 51.82 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 49.61 大城 まゆ:門司総合(福岡)
7位 48.59 助永 仁美:オークワ(和歌山)
 DNS 北口 榛花:JAL(東京)
 DNS 佐藤 友佳:ニコニコのり(大阪)
 DNS 山内 愛:長谷川体育施設(兵庫)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.19(-0.5) 決勝 2組
        小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 10.21(-0.5) 決勝 2組
        坂井 隆一郎:大阪ガス(大阪)
3位 10.24(0.0) 予選 3組
        小池 祐貴:住友電工(大阪)
4位 10.30(-1.1) 予選 1組
        坂井 隆一郎:大阪ガス(大阪)
5位 10.33(-0.5) 決勝 2組
        東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
6位 10.36(-0.8) 予選 2組
        多田 修平:住友電工(大阪)
7位 10.37(0.2) 予備予選 5組
        白石 黄良々:セレスポ(東京)
8位 10.39(0.2) 予備予選 5組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
9位 10.41(-0.5) 決勝 2組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
10位 10.42(-0.8) 予選 2組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
10位 10.42(0.6) 予備予選 4組
        岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
12位 10.43(0.0) 予備予選 7組
        与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
12位 10.43(-1.1) 予選 1組
        山縣 亮太:セイコー(東京)
14位 10.44(0.6) 予備予選 4組
        中川 想基:デンソー大安(三重)
14位 10.44(-0.5) 決勝 2組
        水久保 漱至:第一酒造(栃木)
14位 10.44(0.6) 予備予選 3組
        矢橋 寛明:ヴィアティン三重(三重)
17位 10.45(0.6) 予備予選 4組
        小倉 亮介:FABLA(神奈川)
17位 10.45(-0.8) 予選 2組
        東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
19位 10.48(-0.8) 予選 2組
        水久保 漱至:第一酒造(栃木)
20位 10.50(0.0) 予選 3組
        染谷 佳大:大和ハウス(東京)
21位 10.51(0.0) 決勝 1組
        与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
21位 10.51(-0.5) 決勝 2組
        染谷 佳大:大和ハウス(東京)
23位 10.52(0.1) 予備予選 1組
        染谷 佳大:大和ハウス(東京)
24位 10.53(0.6) 予備予選 3組
        須田 隼人:フォルテスポーツ(東京)
25位 10.54(0.1) 予備予選 2組
        斎藤 斗把:JAWS(埼玉)
26位 10.56(0.0) 予選 3組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
27位 10.57(-1.1) 予選 1組
        永田 駿斗:住友電工(長崎)
28位 10.59(0.0) 決勝 1組
        永田 駿斗:住友電工(長崎)
28位 10.59(0.0) 決勝 1組
        藤本 峻介:南部自動車学校(愛知)
28位 10.59(-1.1) 予選 1組
        与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
31位 10.61(-0.2) 予備予選 8組
        九鬼 巧:NTN(三重)
32位 10.62(0.0) 予選 3組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
32位 10.62(0.8) 予備予選 9組
        藤本 峻介:南部自動車学校(愛知)
34位 10.64(-0.8) 予選 2組
        岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
35位 10.67(0.0) 予選 3組
        飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
35位 10.67(0.6) 予備予選 4組
        根岸 紀仁:ATC(千葉)
35位 10.67(-0.8) 予選 2組
        藤本 峻介:南部自動車学校(愛知)
35位 10.67(-1.3) 予備予選 6組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
39位 10.68(-0.8) 予選 2組
        川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
40位 10.69(0.2) 予備予選 10組
        川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
40位 10.69(-1.3) 予備予選 6組
        鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
40位 10.69(0.1) 予備予選 1組
        勢力 奎:NTN磐田(広島)
40位 10.69(0.0) 決勝 1組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
44位 10.70(0.0) 予選 3組
        小倉 亮介:FABLA(神奈川)
44位 10.70(-1.1) 予選 1組
        斎藤 斗把:JAWS(埼玉)
44位 10.70(0.0) 決勝 1組
        川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
44位 10.70(0.0) 予備予選 7組
        川上 拓也:大阪ガス(大阪)
48位 10.72(0.1) 予備予選 1組
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
48位 10.72(-0.2) 予備予選 8組
        村田 和哉:ユティック(福井)
48位 10.72(0.1) 予備予選 2組
        児島 大樹:アルペン(静岡)
48位 10.72(-1.1) 予選 1組
        中川 想基:デンソー大安(三重)
52位 10.73(-1.3) 予備予選 6組
        森川 雄太:復刻AC(兵庫)
53位 10.74(0.1) 予備予選 2組
        田中 佑典:メイスンワーク(埼玉)
54位 10.76(0.6) 予備予選 4組
        野川 大地:住友電工伊丹(兵庫)
54位 10.76(-1.3) 予備予選 6組
        大瀬戸 一馬:ユメオミライ(福岡)
56位 10.77(0.0) 予備予選 7組
        立岡 岬:ATHLETE LINK(佐賀)
56位 10.77(-0.8) 予選 2組
        須田 隼人:フォルテスポーツ(東京)
56位 10.77(-1.1) 予選 1組
        九鬼 巧:NTN(三重)
59位 10.79(0.8) 予備予選 9組
        平尾 裕希:TOA
60位 10.80(0.6) 予備予選 3組
        佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ(東京)
60位 10.80(0.0) 予選 3組
        根岸 紀仁:ATC(千葉)
60位 10.80(0.6) 予備予選 4組
        桜井 朴也:元気寿司(栃木)
63位 10.81(0.0) 予備予選 7組
        佐藤 玄主:オマツリジャパン
64位 10.83(0.1) 予備予選 2組
        小林 雄一:NTN(三重)
65位 10.86(0.8) 予備予選 9組
        秋山 大祐:岡山AC(岡山)
65位 10.86(0.2) 予備予選 10組
        坂崎 功太郎:ヒノデ電器(岐阜)
65位 10.86(0.2) 予備予選 10組
        田村 紀樹:岩崎建設(福岡)
65位 10.86(0.2) 予備予選 10組
        内記 拓哉:HST(滋賀)
65位 10.86(0.6) 予備予選 3組
        森山 史孝:Setech(神奈川)
70位 10.87(0.8) 予備予選 9組
        伊藤 慎悟:NEXUS・AC(大阪)
70位 10.87(0.2) 予備予選 10組
        田中 壮一郎:EiferAC(埼玉)
70位 10.87(-1.1) 予選 1組
        鈴木 宏明:登利平AC(群馬)
70位 10.87(0.2) 予備予選 5組
        梨本 真輝:NTN(三重)
70位 10.87(0.2) 予備予選 5組
        増田 拓巳:A・ジャパン(神奈川)
75位 10.88(-0.2) 予備予選 8組
        谷口 雄紀:京産大AC(京都)
75位 10.88(0.1) 予備予選 2組
        関口 大輝:EiferAC(埼玉)
77位 10.89(0.1) 予備予選 1組
        石塚 春輝:HST(滋賀)
77位 10.89(0.1) 予備予選 1組
        渡辺 陵:日医工山梨(山梨)
79位 10.90(0.1) 予備予選 1組
        浦川 和希:新庄中教
79位 10.90(-0.2) 予備予選 8組
        金森 和貴:つくばツインピークス(茨城)
81位 10.91(0.6) 予備予選 3組
        渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
81位 10.91(0.6) 予備予選 4組
        大石 浩貴:心臓血管センター(群馬)
83位 10.94(0.2) 予備予選 5組
        真田 知幸:Setech(神奈川)
84位 10.95(0.8) 予備予選 9組
        吉田 知央:日本精工(神奈川)
85位 10.96(0.2) 予備予選 5組
        魚里 勇介:セキショウ(茨城)
86位 10.97(0.2) 予備予選 5組
        黒田 寛亮:東日本連盟(神奈川)
86位 10.97(0.2) 予備予選 10組
        増原 麟:スターヒルズ(大阪)
88位 10.99(0.8) 予備予選 9組
        簾内 勇拳:MORE(神奈川)
89位 11.00(0.0) 予備予選 7組
        高松 祐孝:大松運輸(神奈川)
89位 11.00(0.0) 予備予選 7組
        松井 星矢:大体大職(兵庫)
91位 11.02(0.6) 予備予選 3組
        野中 竣介:Luster(福岡)
92位 11.04(0.1) 予備予選 2組
        段林 大地:ATHLETE LINK(佐賀)
92位 11.04(0.8) 予備予選 9組
        山田 展之:ギオンスAC(神奈川)
94位 11.05(-1.3) 予備予選 6組
        新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
95位 11.07(0.2) 予備予選 10組
        鈴木 康平:SKD(東京)
96位 11.08(-0.2) 予備予選 8組
        坪根 勇生:OPC(山口)
96位 11.08(0.1) 予備予選 2組
        石川 順典:OPC(山口)
98位 11.11(-1.3) 予備予選 6組
        土手 啓史:住友電工伊丹(兵庫)
99位 11.16(-0.2) 予備予選 8組
        川村 建勝:極東商会(大阪)
100位 11.18(0.1) 予備予選 2組
        北 優也:三菱自動車水島(岡山)
101位 11.20(0.0) 予備予選 7組
        直井 貴哉:Setech(東京)
101位 11.20(0.6) 予備予選 3組
        平岡 誠大:ATC(千葉)
103位 11.34(-0.2) 予備予選 8組
        小池 龍緯:シンフォニアテクノロジー(三重)
104位 11.48(0.1) 予備予選 1組
        天野 規朝:SKD(東京)
105位 11.63(-1.3) 予備予選 6組
        川本 怜平:ANA新千歳空港(北海道)
106位 12.50(0.8) タイムレース【小学】 3組
        浜口 彪峨:フィールドキッズ(奈良)
107位 12.82(1.0) タイムレース【小学】 2組
        青木 亮太朗:狭山RC(大阪)
108位 12.86(1.0) タイムレース【小学】 2組
        松浪 大起:貝塚JC(大阪)
109位 13.29(0.8) タイムレース【小学】 3組
        西村 優汰:天理T&F(奈良)
110位 13.31(-0.7) タイムレース【小学】 1組
        飯田 裕樹:交野KSRC(大阪)
111位 13.52(0.8) タイムレース【小学】 3組
        木村 正汰:ミルキーウェイ(大阪)
112位 13.54(-0.7) タイムレース【小学】 1組
        川上 素陽:JAC泉南小(大阪)
113位 13.56(-0.7) タイムレース【小学】 1組
        竹田 一貴:AbenoT&F(大阪)
114位 13.61(1.0) タイムレース【小学】 2組
        島内 智暉:Jumping(大阪)
115位 13.93(0.8) タイムレース【小学】 3組
        稲岡 透亜:HRJ(大阪)
116位 14.14(0.8) タイムレース【小学】 3組
        足立 湊:このはなジュニア(大阪)
117位 14.29(-0.7) タイムレース【小学】 1組
        中垣 遥翔:なにわJAC(大阪)
118位 14.86(1.0) タイムレース【小学】 2組
        越水 悠仁:Tスポーツ(大阪)
119位 15.34(0.8) タイムレース【小学】 3組
        松本 麗史:田辺AC(和歌山)
120位 15.46(1.0) タイムレース【小学】 2組
        佐々木 直央:田辺AC(大阪)
121位 15.53(0.8) タイムレース【小学】 3組
        新居 秀仁:吹田ジュニア陸上(大阪)
122位 16.32(-0.7) タイムレース【小学】 1組
        田渕 佑樹:のかみAC(和歌山)
123位 16.71(1.0) タイムレース【小学】 2組
        石田 想弥:丸山陸上(大阪)
124位 17.11(0.8) タイムレース【小学】 3組
        橋本 渓冬:豊中スキップ(大阪)
ランキング
1位 20.55(2.9) 決勝 2組
        小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 20.76(2.9) 決勝 2組
        東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
3位 20.87(2.5) 予選 4組
        佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
4位 20.89(2.9) 決勝 2組
        小沢 優太:ATC(千葉)
4位 20.89(2.9) 決勝 2組
        佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
6位 20.92(2.9) 決勝 2組
        樋口 一馬:MINT TOKYO(東京)
7位 20.95(2.5) 予選 4組
        東田 旺洋:栃木スポ協(栃木)
8位 20.96(2.9) 決勝 2組
        川端 魁人:創徳中教(三重)
9位 20.98(0.1) 予選 1組
        小池 祐貴:住友電工(大阪)
10位 21.04(1.5) 決勝 1組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
11位 21.06(2.5) 予選 4組
        染谷 佳大:大和ハウス(東京)
11位 21.06(1.5) 決勝 1組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
13位 21.11(2.9) 決勝 2組
        染谷 佳大:大和ハウス(東京)
14位 21.19(0.1) 予選 1組
        小沢 優太:ATC(千葉)
15位 21.30(-0.5) 予選 3組
        川端 魁人:創徳中教(三重)
16位 21.33(1.5) 決勝 1組
        笠谷 洸貴:四国学院クラブ(香川)
17位 21.36(-0.5) 予選 3組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
17位 21.36(2.5) 予選 4組
        永田 駿斗:住友電工(長崎)
19位 21.39(-0.4) 予選 2組
        樋口 一馬:MINT TOKYO(東京)
20位 21.46(2.9) 決勝 2組
        永田 駿斗:住友電工(長崎)
20位 21.46(1.5) 決勝 1組
        高瀬 慧:富士通(千葉)
22位 21.48(0.1) 予選 1組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
23位 21.49(2.5) 予選 4組
        川瀬 孝則:奥アンツーカ(東京)
24位 21.51(-0.5) 予選 3組
        笠谷 洸貴:四国学院クラブ(香川)
25位 21.52(1.5) 決勝 1組
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
26位 21.57(-0.5) 予選 3組
        高瀬 慧:富士通(千葉)
27位 21.61(2.5) 予選 4組
        河村 尚:サーラスポーツ(静岡)
28位 21.69(0.1) 予選 1組
        大崎 健太:T&F.Net.kobe(兵庫)
29位 21.70(-0.4) 予選 2組
        木村 和史:四電工(香川)
30位 21.79(2.5) 予選 4組
        斎藤 斗把:JAWS(埼玉)
31位 21.86(1.5) 決勝 1組
        大崎 健太:T&F.Net.kobe(兵庫)
32位 21.88(0.1) 予選 1組
        橋元 晃志:富士通(埼玉)
33位 21.89(-0.5) 予選 3組
        田中 佑典:メイスンワーク(埼玉)
34位 21.95(0.1) 予選 1組
        河内 光起:大阪ガス(大阪)
35位 21.96(-0.4) 予選 2組
        江藤 拓都:ATHLETE LINK(佐賀)
36位 22.00(-0.4) 予選 2組
        倉部 勇哉:ユティック(福井)
36位 22.00(-0.4) 予選 2組
        宮城 辰郎:日星電気(静岡)
38位 22.19(-0.5) 予選 3組
        田村 紀樹:岩崎建設(福岡)
39位 22.23(-0.5) 予選 3組
        中山 聖:愛教大クラブ名古屋(愛知)
40位 22.28(-0.4) 予選 2組
        谷口 耕太郎:凸版印刷(東京)
41位 22.30(-0.4) 予選 2組
        東 魁輝:NTN(三重)
42位 22.32(-0.5) 予選 3組
        真田 知幸:Setech(神奈川)
43位 22.37(2.5) 予選 4組
        増田 拓巳:A・ジャパン(神奈川)
44位 22.66(0.1) 予選 1組
        坪根 勇生:OPC(山口)
ランキング
1位 45.84 決勝
        佐藤 風雅:那須環境技術センター(栃木)
2位 46.17 決勝
        河内 光起:大阪ガス(大阪)
3位 46.20 決勝
        池田 弘佑:あすなろ会(鳥取)
4位 46.29 決勝
        吉津 拓歩:アースグロー(佐賀)
5位 46.38 予選 3組
        佐藤 風雅:那須環境技術センター(栃木)
6位 46.87 予選 2組
        小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
7位 46.94 予選 1組
        池田 弘佑:あすなろ会(鳥取)
8位 46.96 決勝
        板鼻 航平:ATC(千葉)
9位 46.99 予選 3組
        吉津 拓歩:アースグロー(佐賀)
10位 47.04 予選 3組
        高橋 祐満:ゼビオ(兵庫)
11位 47.05 予選 2組
        河内 光起:大阪ガス(大阪)
12位 47.06 予選 3組
        板鼻 航平:ATC(千葉)
13位 47.19 予選 1組
        片山 雄斗:ユメオミライ(東京)
14位 47.22 決勝
        片山 雄斗:ユメオミライ(東京)
15位 47.42 予選 3組
        堀井 浩介:住友電工(兵庫)
16位 47.47 予選 2組
        渡部 佳朗:新潟アルビレックスRC(新潟)
17位 47.50 予選 2組
        北川 貴理:富士通(千葉)
18位 47.59 予選 1組
        大林 督享:石丸製麺(香川)
18位 47.59 予選 2組
        渡辺 楽久:BDP(静岡)
20位 47.80 予選 1組
        小林 直己:HULFT陸上クラブ(東京)
21位 47.83 予選 3組
        若林 康太:HULFT陸上クラブ(東京)
22位 48.14 予選 1組
        奥田 啓祐:ウィザス
23位 48.29 予選 1組
        大津屋 省吾:RokkoA.C.(鹿児島)
24位 48.34 決勝
        小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
25位 48.56 予選 1組
        中村 颯人:LMAC(長野)
26位 49.47 予選 3組
        愛敬 彰太郎:NTN(三重)
27位 49.70 予選 2組
        市野 泰地:三重県スポーツ協会(三重)
28位 49.93 予選 3組
        豊留 雅也:皇徳寺中教
29位 50.81 予選 2組
        加藤 修也:HULFT陸上クラブ(東京)
30位 51.63 予選 1組
        山口 諒:三菱自動車水島(岡山)
31位 54.12 予選 2組
        東 魁輝:NTN(三重)
ランキング
1位 1.49.13 タイムレース 3組
        田母神 一喜:阿見AC(福島)
2位 1.49.84 タイムレース 3組
        瀬戸口 大地:アースグロー(佐賀)
3位 1.50.30 タイムレース 3組
        林 貴裕:新潟アルビレックスRC(千葉)
4位 1.50.71 タイムレース 3組
        高橋 竜平:MORE(神奈川)
5位 1.50.94 タイムレース 3組
        花村 拓人:竹尾(東京)
6位 1.51.51 タイムレース 2組
        才記 壮人:セキショウ(茨城)
7位 1.51.79 タイムレース 3組
        梅谷 健太:サンベルクス(千葉)
8位 1.52.06 タイムレース 2組
        八谷 弘樹:航空自衛隊(東京)
9位 1.52.07 タイムレース 3組
        森谷 公亮:参天製薬(奈良)
10位 1.52.30 タイムレース 1組
        瑞慶覧 裕介:JTARC(沖縄)
11位 1.52.45 タイムレース 1組
        外間 勇太:友睦物流(沖縄)
12位 1.52.65 タイムレース 2組
        大津屋 省吾:RokkoA.C.(鹿児島)
13位 1.52.67 タイムレース 3組
        島田 達:住友電工伊丹(兵庫)
14位 1.53.34 タイムレース 2組
        服部 直:MORE(神奈川)
15位 1.53.78 タイムレース 1組
        山本 悠矢:順天堂練馬病院(東京)
16位 1.54.11 タイムレース 1組
        森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
17位 1.54.22 タイムレース 2組
        皆川 龍仁:斎藤商事(埼玉)
18位 1.54.32 タイムレース 2組
        浜松 海斗:クラブ・ドラゴンズ(茨城)
19位 1.55.02 タイムレース 1組
        大崎 倖士朗:せとなみTC(広島)
20位 1.56.01 タイムレース 2組
        大木 学:JT(茨城)
21位 1.56.44 タイムレース 1組
        平岡 錬:レデイ薬局(愛媛)
22位 1.56.65 タイムレース 1組
        徳江 航己:No-Mark
23位 1.57.22 タイムレース 1組
        田中 智則:近大職員
24位 1.58.86 タイムレース 2組
        福宮 凪人:東日本連盟
25位 1.59.42 タイムレース 1組
        斎藤 未藍:東日本連盟斎藤未藍
26位 1.59.62 タイムレース 3組
        市野 泰地:三重県スポーツ協会(三重)
27位 2.01.34 タイムレース 1組
        鷹見 聡:MORE(神奈川)
28位 2.01.63 タイムレース 2組
        浅海 雄太:クラブ・ドラゴンズ(茨城)
ランキング
1位 3.39.91 タイムレース 3組
        J ソゲット:Honda(埼玉)
2位 3.40.41 タイムレース 3組
        河村 一輝:トーエネック(愛知)
3位 3.40.94 タイムレース 3組
        青木 涼真:Honda(埼玉)
4位 3.41.28 タイムレース 3組
        小林 航央:新電元工業(埼玉)
5位 3.41.92 タイムレース 3組
        森田 佳祐:小森コーポレーション(茨城)
6位 3.42.19 タイムレース 3組
        服部 弾馬:トーエネック(愛知)
7位 3.42.51 タイムレース 3組
        秦 将吾:大塚製薬(徳島)
8位 3.42.82 タイムレース 3組
        大竹 康平:レデイ薬局(岡山)
9位 3.43.42 タイムレース 3組
        竹内 大地:トーエネック(愛知)
10位 3.44.09 タイムレース 3組
        木村 理来:愛三工業(愛知)
11位 3.45.42 タイムレース 3組
        飯島 陸斗:阿見AC(茨城)
12位 3.45.71 タイムレース 3組
        比夫見 将吾:大阪府警(大阪)
13位 3.46.07 タイムレース 3組
        坂東 悠汰:富士通(千葉)
14位 3.46.25 タイムレース 2組
        谷原 先嘉:大阪府警(大阪)
15位 3.46.85 タイムレース 3組
        才記 壮人:セキショウ(茨城)
16位 3.47.50 タイムレース 2組
        田中 佳祐:富士通(千葉)
17位 3.47.58 タイムレース 2組
        熊倉 優介:NDソフトウエア(山形)
18位 3.47.86 タイムレース 2組
        宮木 快盛:大塚製薬(徳島)
19位 3.48.29 タイムレース 2組
        小林 宏輔:コモディイイダ(東京)
20位 3.48.51 タイムレース 2組
        田村 丈哉:CROSSBRACE(千葉)
21位 3.48.63 タイムレース 2組
        石川 聖也:キヤノン(神奈川)
22位 3.49.03 タイムレース 2組
        国行 麗生:大塚製薬(徳島)
22位 3.49.03 タイムレース 2組
        上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
24位 3.49.46 タイムレース 2組
        吉里 駿:九電工(福岡)
25位 3.49.59 タイムレース 2組
        辻村 公佑:大阪ガス(大阪)
26位 3.49.74 タイムレース 1組
        茂原 大悟:群馬県立吉井高教
27位 3.49.96 タイムレース 2組
        浜田 泰輔:大和精機(奈良)
28位 3.50.37 タイムレース 1組
        北村 友也:OBRS(京都)
29位 3.50.52 タイムレース 3組
        舟津 彰馬:九電工(福岡)
30位 3.50.85 タイムレース 1組
        西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
31位 3.51.04 タイムレース 2組
        吉野 駆流:大阪府警(大阪)
32位 3.51.15 タイムレース 1組
        大坪 桂一郎:戸上電機製作所(佐賀)
33位 3.51.20 タイムレース 2組
        中西 玄気:愛三工業(愛知)
34位 3.51.30 タイムレース 2組
        瑞慶覧 裕介:JTARC(沖縄)
35位 3.51.50 タイムレース 1組
        軽部 智:好き顔
36位 3.52.54 タイムレース 1組
        杉山 陽太:中部実業団
37位 3.52.88 タイムレース 1組
        赤井 大樹:NARA-Xアスリーツ(奈良)
38位 3.53.00 タイムレース 1組
        岡崎 一樹:高知市役所(高知)
39位 3.53.25 決勝【ジュニア】
        尾関 大成:中電工(広島)
40位 3.53.26 タイムレース 1組
        真船 恭輔:八千代工業(埼玉)
41位 3.53.42 タイムレース 2組
        平田 健司:但馬AC(兵庫)
42位 3.54.08 決勝【ジュニア】
        西野 湧人:戸上電機製作所(佐賀)
43位 3.54.77 タイムレース 1組
        近藤 啓太:team F.O.R(三重)
44位 3.55.37 タイムレース 1組
        外間 勇太:友睦物流(沖縄)
45位 3.55.79 タイムレース 1組
        長谷部 匠:OBRS
46位 3.56.72 決勝【ジュニア】
        小林 海葵:中電工(広島)
47位 3.58.60 タイムレース 1組
        吉村 瑞樹:JTARC(沖縄)
48位 4.00.27 タイムレース 3組
        平岡 錬:レデイ薬局(愛媛)
49位 4.00.65 タイムレース 1組
        嶋崎 敬太:青梅市役所(東京)
50位 4.02.03 決勝【ジュニア】
        新郷 幸聖:安川電機(福岡)
51位 4.04.82 タイムレース 1組
        黒河 一輝:レデイ薬局(愛媛)
52位 4.05.62 タイムレース 2組
        大根田 航太:山陽特殊製鋼(兵庫)
53位 4.05.82 タイムレース 3組
        森谷 公亮:参天製薬(奈良)
54位 4.11.90 タイムレース 1組
        金子 雅也:日星電気(静岡)
ランキング
1位 8.58.96 決勝
        迫 悠真:高倉中(大阪)
2位 8.59.43 決勝
        金銅 友雅:東陽中(大阪)
3位 9.09.78 決勝
        武市 颯太:墨江丘中(大阪)
4位 9.19.25 決勝
        若菜 宥吾:池田中(大阪)
5位 9.21.29 決勝
        黄田 悠賀:陸王AC(大阪)
6位 9.21.34 決勝
        藤原 優人:高槻一中(大阪)
7位 9.22.88 決勝
        垣内 詠太:楠葉西中(大阪)
8位 9.23.48 決勝
        上田 悠輔:佐野中(大阪)
9位 9.24.14 決勝
        高橋 大悟:片山中(大阪)
10位 9.30.55 決勝
        桑原 千歳:交野四中(大阪)
11位 9.33.59 決勝
        小倉 昊:清風中(大阪)
12位 9.34.99 決勝
        中村 龍希:今市中(大阪)
13位 9.37.87 決勝
        井本 正凪:梅南中(大阪)
14位 9.38.25 決勝
        新谷 真生:蹉ダ中(大阪)
15位 9.43.26 決勝
        藤本 謙蔵:佐野中(大阪)
16位 9.47.61 決勝
        野口 蓮斗:枚方二中(大阪)
17位 9.54.73 決勝
        岩田 康聖:田尻中(大阪)
18位 9.58.32 決勝
        森本 空凛:畷学園中(大阪)
ランキング
1位 13.17.21 タイムレース 3組
        J ソゲット:Honda(埼玉)
2位 13.21.81 タイムレース 3組
        青木 涼真:Honda(埼玉)
3位 13.22.00 タイムレース 3組
        J M ディク:日立物流(千葉)
4位 13.22.13 タイムレース 3組
        S キプロノ:小森コーポレーション(茨城)
5位 13.22.25 タイムレース 3組
        清水 歓太:SUBARU(群馬)
6位 13.23.94 タイムレース 3組
        小袖 英人:Honda(埼玉)
7位 13.24.09 タイムレース 3組
        M B モゲニ:旭化成(宮崎)
8位 13.24.34 タイムレース 3組
        B K コエチ:九電工(福岡)
9位 13.24.66 タイムレース 3組
        Y ビヤゼン:八千代工業(埼玉)
10位 13.25.76 タイムレース 3組
        D キプランガット:JFEスチール(広島)
11位 13.27.60 タイムレース 3組
        D ランガット:コニカミノルタ(東京)
12位 13.28.11 タイムレース 3組
        V K キプキルイ:GMOインターネット(東京)
13位 13.28.82 タイムレース 3組
        羽生 拓矢:トヨタ紡織(愛知)
14位 13.31.59 タイムレース 3組
        丸山 竜也:八千代工業(埼玉)
15位 13.33.16 タイムレース 3組
        山口 浩勢:愛三工業(愛知)
16位 13.36.93 タイムレース 3組
        青木 祐人:トヨタ自動車(愛知)
17位 13.39.94 タイムレース 2組
        鈴木 勝彦:SGH(京都)
18位 13.42.26 タイムレース 2組
        梶谷 瑠哉:SUBARU(群馬)
19位 13.42.81 タイムレース 2組
        小野 知大:旭化成(宮崎)
20位 13.43.49 タイムレース 2組
        石井 優樹:NTT西日本(大阪)
21位 13.44.92 タイムレース 2組
        文元 慧:カネボウ(東京)
22位 13.45.43 タイムレース 2組
        服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
23位 13.46.14 タイムレース 2組
        秦 将吾:大塚製薬(徳島)
24位 13.46.63 タイムレース 3組
        森山 真伍:YKK(富山)
25位 13.47.18 タイムレース 2組
        横手 健:富士通(千葉)
26位 13.47.67 タイムレース 2組
        中村 信一郎:九電工(福岡)
27位 13.48.23 タイムレース 2組
        木津 晶夫:カネボウ(東京)
28位 13.48.60 タイムレース 3組
        松村 陣之助:コモディイイダ(東京)
29位 13.48.61 タイムレース 2組
        加藤 淳:住友電工(兵庫)
30位 13.48.64 タイムレース 3組
        中西 亮貴:トーエネック(愛知)
31位 13.49.40 タイムレース 2組
        竹内 大地:トーエネック(愛知)
32位 13.49.71 タイムレース 2組
        武田 凛太郎:ヤクルト(東京)
33位 13.50.55 タイムレース 1組
        山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
34位 13.51.80 タイムレース 1組
        三ッ星 翔:中電工(広島)
35位 13.52.60 タイムレース 1組
        二岡 康平:中電工(広島)
36位 13.53.22 タイムレース 1組
        目良 隼人:三菱重工(長崎)
37位 13.54.25 タイムレース 2組
        富田 直樹:中央発条(愛知)
38位 13.54.99 タイムレース 3組
        服部 弾馬:トーエネック(愛知)
39位 13.55.39 タイムレース 1組
        清水 颯大:大塚製薬(徳島)
40位 13.56.20 タイムレース 1組
        長倉 奨美:黒崎播磨(福岡)
41位 13.56.22 タイムレース 1組
        岡本 直己:中国電力(広島)
42位 13.56.34 タイムレース 1組
        中西 玄気:愛三工業(愛知)
43位 13.56.72 タイムレース 1組
        西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
44位 13.57.55 タイムレース 1組
        藤原 直樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
45位 13.58.87 タイムレース 1組
        平 和真:カネボウ(東京)
46位 13.59.33 タイムレース 2組
        堀尾 謙介:トヨタ自動車(愛知)
47位 14.00.51 タイムレース 1組
        金子 晃裕:コモディイイダ(東京)
48位 14.02.25 タイムレース 3組
        竹内 颯:中央発条(愛知)
49位 14.02.47 タイムレース 1組
        国行 麗生:大塚製薬(徳島)
50位 14.03.69 タイムレース 1組
        瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
51位 14.04.49 タイムレース 2組
        武藤 健太:JR東日本RT(東京)
52位 14.07.69 タイムレース 1組
        吉岡 遼人:三菱重工(長崎)
53位 14.08.51 タイムレース 1組
        舟津 彰馬:九電工(福岡)
54位 14.08.70 タイムレース 1組
        吉元 真司:黒崎播磨(福岡)
55位 14.09.51 タイムレース 3組
        的野 遼大:三菱重工(長崎)
56位 14.10.62 タイムレース 1組
        上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
57位 14.10.63 タイムレース 2組
        鬼塚 翔太:NTT西日本(大阪)
58位 14.13.79 タイムレース 1組
        平賀 喜裕:自衛隊体育学校(埼玉)
59位 14.18.58 タイムレース 2組
        細森 大輔:YKK(富山)
60位 14.20.85 タイムレース 2組
        其田 健也:JR東日本RT(東京)
61位 14.32.37 タイムレース 2組
        西 研人:大阪ガス(大阪)
62位 14.50.84 決勝【ジュニア】
        尾関 大成:中電工(広島)
63位 14.51.02 決勝【ジュニア】
        横田 玖磨:トヨタ自動車九州(福岡)
64位 14.53.33 決勝【ジュニア】
        田村 友伸:黒崎播磨(福岡)
65位 14.55.50 決勝【ジュニア】
        西野 湧人:戸上電機製作所(佐賀)
66位 14.55.71 決勝【ジュニア】
        河野 琉威:トヨタ自動車九州(福岡)
67位 15.07.11 決勝【ジュニア】
        田中 楓:NDソフトウエア(山形)
68位 15.08.89 決勝【ジュニア】
        藤平 義仁:YKK(富山)
69位 15.13.04 決勝【ジュニア】
        小林 海葵:中電工(広島)
70位 15.16.83 決勝【ジュニア】
        新郷 幸聖:安川電機(福岡)
71位 15.20.02 決勝【ジュニア】
        市村 竜樹:コモディイイダ(東京)
72位 15.54.64 決勝【ジュニア】
        見川 壮太:日鉄ステンレス(広島)
ランキング
1位 27.44.51 タイムレース 3組
        R Y キムニャン:日立物流(千葉)
2位 27.44.80 タイムレース 3組
        B K コエチ:九電工(福岡)
3位 27.45.23 タイムレース 3組
        K C カランジャ:NTN(三重)
4位 27.46.30 タイムレース 3組
        C カンディエ:三菱重工
5位 27.52.97 タイムレース 3組
        J M ディラング:愛知製鋼(愛知)
6位 27.54.15 タイムレース 3組
        L アンドリュー:SUBARU(群馬)
7位 28.01.42 タイムレース 3組
        小山 直城:Honda(埼玉)
8位 28.12.82 タイムレース 3組
        E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
9位 28.14.03 タイムレース 3組
        J M キホイ:黒崎播磨(福岡)
10位 28.21.25 タイムレース 3組
        井上 大仁:三菱重工(長崎)
11位 28.22.74 タイムレース 3組
        佐藤 悠基:SGH(京都)
12位 28.23.84 タイムレース 3組
        野中 優志:大阪ガス(大阪)
13位 28.26.17 タイムレース 2組
        田村 友佑:黒崎播磨(福岡)
14位 28.31.81 タイムレース 3組
        S カリウキ:戸上電機製作所(佐賀)
15位 28.37.82 タイムレース 3組
        荻久保 寛也:ヤクルト(東京)
16位 28.38.42 タイムレース 2組
        住吉 秀昭:SUBARU(群馬)
17位 28.38.97 タイムレース 1組
        大塚 祥平:九電工(福岡)
18位 28.40.51 タイムレース 2組
        浦野 雄平:富士通(千葉)
19位 28.43.96 タイムレース 2組
        東 瑞基:愛三工業(愛知)
20位 28.44.41 タイムレース 1組
        金子 晃裕:コモディイイダ(東京)
21位 28.44.44 タイムレース 1組
        土井 大輔:黒崎播磨(福岡)
22位 28.48.69 タイムレース 2組
        山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
23位 28.49.16 タイムレース 1組
        D M キプケモイ:西鉄(福岡)
24位 28.50.28 タイムレース 2組
        川端 千都:SGH(京都)
25位 28.50.79 タイムレース 2組
        中村 高洋:京セラ鹿児島(鹿児島)
26位 28.52.26 タイムレース 2組
        照井 明人:SUBARU(群馬)
27位 28.56.76 タイムレース 1組
        細森 大輔:YKK(富山)
28位 29.01.36 タイムレース 1組
        市山 翼:小森コーポレーション(茨城)
29位 29.04.65 タイムレース 3組
        牟田 祐樹:日立物流(千葉)
30位 29.07.43 タイムレース 2組
        菊地 駿弥:中国電力(広島)
31位 29.09.24 タイムレース 1組
        片西 景:JR東日本RT(東京)
32位 29.15.75 タイムレース 2組
        作田 将希:JR東日本RT(東京)
33位 29.15.82 タイムレース 1組
        山下 一貴:三菱重工(長崎)
34位 29.18.33 タイムレース 2組
        加藤 風磨:安川電機(福岡)
35位 29.22.29 タイムレース 1組
        大塚 倭:NTT西日本(大阪)
36位 29.25.87 タイムレース 1組
        山本 憲二:マツダ(広島)
37位 29.31.37 タイムレース 1組
        大保 海士:西鉄(福岡)
38位 29.36.46 タイムレース 1組
        河東 寛大:西鉄(福岡)
39位 29.39.54 タイムレース 2組
        坂田 昌駿:中央発条(愛知)
40位 29.40.92 タイムレース 2組
        倉田 翔平:GMOインターネット(東京)
41位 29.46.59 タイムレース 1組
        山口 和也:中国電力(広島)
42位 29.49.26 タイムレース 2組
        小林 歩:NTT西日本(大阪)
43位 29.50.72 タイムレース 3組
        池田 耀平:カネボウ(東京)
44位 29.54.49 タイムレース 3組
        西山 和弥:トヨタ自動車(愛知)
45位 29.55.69 タイムレース 2組
        永戸 聖:日立物流(千葉)
46位 29.57.04 タイムレース 2組
        小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
47位 30.04.23 タイムレース 2組
        塩尻 和也:富士通(群馬)
48位 30.15.04 タイムレース 1組
        三輪 晋大朗:中央発条(愛知)
49位 30.25.45 タイムレース 1組
        橋本 龍一:プレス工業(神奈川)
50位 30.28.95 タイムレース 1組
        岡田 浩平:安川電機(福岡)
51位 30.36.40 タイムレース 1組
        横井 裕仁:NTN(三重)
52位 30.47.54 タイムレース 1組
        三須 健乃介:JR東日本RT(東京)
ランキング
1位 13.48(1.1) 決勝
        金井 大旺:ミズノ(福井)
2位 13.50(1.1) 決勝
        石川 周平:富士通(東京)
3位 13.61(1.1) 決勝
        藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
4位 13.65(-0.8) 予選 3組
        石川 周平:富士通(東京)
5位 13.67(-0.8) 予選 3組
        藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
6位 13.70(0.3) 予選 2組
        石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉)
7位 13.71(1.1) 決勝
        河嶋 亮太:旭油業株式会社
8位 13.75(1.1) 決勝
        高山 峻野:ゼンリン(東京)
9位 13.78(1.1) 決勝
        石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉)
10位 13.83(1.1) 決勝
        矢澤 航:デサントTC(東京)
10位 13.83(0.3) 予選 2組
        河嶋 亮太:旭油業株式会社
12位 13.94(0.3) 予選 2組
        高山 峻野:ゼンリン(東京)
13位 13.96(-0.6) 予選 1組
        金井 大旺:ミズノ(福井)
14位 13.97(0.3) 予選 2組
        矢澤 航:デサントTC(東京)
15位 14.13(-0.8) 予選 3組
        吉間 海斗:ISAparty(大阪)
16位 14.19(1.1) 決勝
        大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
17位 14.22(0.3) 予選 2組
        清水 滉平:北九州RiC(福岡)
17位 14.22(-0.6) 予選 1組
        大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
19位 14.31(-0.6) 予選 1組
        尾崎 俊祐:日油(神奈川)
20位 14.33(-0.8) 予選 3組
        西尾 拓巳:中津川市職員組合(岐阜)
21位 14.37(0.3) 予選 2組
        古田 和彰:ゼビオ(東京)
22位 14.38(-0.6) 予選 1組
        佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ(東京)
23位 14.44(-0.6) 予選 1組
        田中 秀明:福岡ハイヤーサービス
24位 14.49(-0.6) 予選 1組
        森田 俊一:A・ジャパン(神奈川)
25位 14.61(-0.6) 予選 1組
        若山 陽:トップ工業(埼玉)
26位 14.72(-0.8) 予選 3組
        和戸 達哉:麗沢瑞浪中高教(岐阜)
27位 15.32(-0.8) 予選 3組
        田辺 大輔:三菱自動車水島(岡山)
ランキング
1位 49.75 決勝
        豊田 将樹:富士通(東京)
2位 50.39 決勝
        岸本 鷹幸:富士通(東京)
3位 50.48 決勝
        松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
4位 50.66 決勝
        舘野 哲也:GSAC(東京)
5位 50.69 予選 2組
        野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
6位 50.70 予選 3組
        舘野 哲也:GSAC(東京)
7位 50.78 予選 1組
        松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
8位 50.84 予選 3組
        豊田 将樹:富士通(東京)
8位 50.84 予選 1組
        岸本 鷹幸:富士通(東京)
10位 50.88 決勝
        野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
11位 51.00 予選 1組
        大林 督享:石丸製麺(香川)
12位 51.03 決勝
        大林 督享:石丸製麺(香川)
13位 51.05 予選 2組
        井上 駆:東京海上日動
14位 51.11 予選 1組
        高橋 祐満:ゼビオ(兵庫)
14位 51.11 予選 3組
        宮尾 幸太郎:Ise A. Lab.
16位 51.16 予選 1組
        山本 諒:鶴学園(広島)
17位 51.19 予選 3組
        時本 秀彦:新潟アルビレックスRC(新潟)
18位 51.24 予選 2組
        筒江 海斗:スポーツテクノ和広(福岡)
18位 51.24 予選 3組
        小田 将矢:豊田自動織機(愛知)
20位 51.32 予選 1組
        山本 研司:MOON(香川)
21位 51.35 予選 1組
        田代 優仁:東邦銀行(福島)
22位 51.41 決勝
        井上 駆:東京海上日動
23位 51.52 予選 2組
        田辺 将大良:ゼンリン(東京)
24位 51.54 予選 2組
        鍛治木 崚:住友電工(兵庫)
24位 51.54 予選 2組
        野中 渓人:ATHLETE LINK(佐賀)
26位 51.85 決勝
        宮尾 幸太郎:Ise A. Lab.
27位 52.81 予選 1組
        高田 一就:ユメオミライ(東京)
28位 52.94 予選 3組
        前野 景:メイスンワーク(東京)
29位 52.98 予選 2組
        稲垣 夏生:TGK(三重)
30位 53.62 予選 2組
        岩崎 崇文:新潟アルビレックスRC(千葉)
31位 54.30 予選 3組
        津波古 陸斗:南城市役所
32位 54.36 予選 3組
        真野 悠太郎:愛生館(愛知)
33位 54.90 予選 3組
        谷本 翔平:ATHLETE LINK(佐賀)
ランキング
1位 8.25.94 決勝
        J M ディク:日立物流(千葉)
2位 8.28.43 決勝
        楠 康成:阿見AC(茨城)
3位 8.31.51 決勝
        荻野 太成:旭化成(宮崎)
4位 8.33.19 決勝
        滋野 聖也:プレス工業(神奈川)
5位 8.37.92 決勝
        潰滝 大記:富士通(千葉)
6位 8.43.12 決勝
        神 直之:北星病院(北海道)
7位 8.49.70 決勝
        篠藤 淳:山陽特殊製鋼(兵庫)
8位 8.52.61 決勝
        田中 楓:NDソフトウエア(山形)
9位 8.54.44 決勝
        小田部 真也:黒崎播磨(福岡)
10位 9.02.52 決勝
        中島 阿廉:黒崎播磨(福岡)
11位 9.02.67 決勝
        川東 拓未:レデイ薬局(愛媛)
12位 9.27.60 決勝
        打越 雄允:大塚製薬(徳島)
ランキング
1位 19.14.42 決勝
        高橋 英輝:富士通(千葉)
2位 19.25.32 決勝
        近藤 良亮:塩谷町役場(栃木)
3位 19.40.99 決勝
        高橋 和生:ADワークスグループ(東京)
4位 19.47.04 決勝
        諏方 元郁:愛知製鋼(新潟)
5位 19.53.72 決勝
        荒井 広宙:富士通(千葉)
6位 19.56.08 決勝
        村尾 宥稀:エデュカルモチベーション
7位 20.03.81 決勝
        小林 快:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 20.19.62 決勝
        松永 大介:富士通(千葉)
9位 20.23.31 決勝
        勝木 隼人:自衛隊体育学校(埼玉)
10位 21.09.34 決勝
        杉本 明洋:京都府庁(京都)
11位 21.39.00 決勝
        神沢 智也:moonstar(福岡)
12位 21.56.32 決勝
        菅浪 裕也:大東大職
13位 21.58.75 決勝
        寺島 智春:豊田自動織機(愛知)
14位 22.24.14 決勝
        森岡 紘一朗:富士通(千葉)
15位 22.48.61 決勝
        木戸 大智:神戸学院大職
16位 23.00.53 決勝
        小山 直洋:川崎重工(兵庫)
17位 24.09.16 決勝
        出射 匠哉:三井E&S玉野(岡山)
18位 24.18.99 決勝
        中川 岳士:FOREFRONT
ランキング
1位 39.66 タイムレース 4組
       富士通
2位 39.73 タイムレース 4組
       ユティック
3位 39.92 タイムレース 4組
       NTN
4位 40.08 タイムレース 4組
       ATC
5位 40.20 タイムレース 4組
       ATHLETE LINK
6位 40.41 タイムレース 2組
       ユメオミライ
7位 40.79 タイムレース 4組
       TGK
8位 40.95 タイムレース 3組
       HST
9位 40.99 タイムレース 4組
       トヨタ自動車
10位 41.24 タイムレース 3組
       NEXUS・AC
11位 41.30 タイムレース 3組
       愛教大クラブ名古屋
11位 41.30 タイムレース 3組
       RUDOLF
13位 41.31 タイムレース 2組
       Luster
14位 41.36 タイムレース 4組
       デンソー大安
15位 41.42 タイムレース 2組
       SKD
16位 41.43 タイムレース 3組
       Setech
17位 41.52 タイムレース 3組
       豊田自動織機
18位 41.55 タイムレース 2組
       R’s
19位 41.60 タイムレース 3組
       Gloria
20位 41.82 タイムレース 3組
       レジェンズTFC
20位 41.82 タイムレース 2組
       CHIHAYA・AC
22位 41.91 タイムレース 4組
       三菱自動車水島
23位 42.16 タイムレース 3組
       OPC
24位 42.19 タイムレース 1組
       STAC千葉
25位 42.33 タイムレース 2組
       滝沢ハム
26位 42.46 タイムレース 2組
       関西電力
27位 42.54 タイムレース 2組
       UNITE
28位 42.65 タイムレース 1組
       復刻AC
29位 43.05 タイムレース 1組
       SMARTS
30位 43.43 タイムレース 1組
       XSPO WOLVES
31位 43.59 タイムレース 1組
       岡崎TFC
32位 43.73 決勝【中学】
       咲くやこの花中
33位 43.88 決勝【中学】
       高槻十中
34位 43.95 予選【中学】 1組
       高槻十中
35位 44.02 予選【中学】 2組
       咲くやこの花中
36位 44.45 決勝【中学】
       枚方二中
37位 44.54 予選【中学】 3組
       枚方二中
38位 44.62 タイムレース 1組
       K.A.C
39位 45.31 決勝【中学】
       片山中
40位 45.40 予選【中学】 2組
       片山中
41位 45.41 予選【中学】 2組
       石切中
41位 45.41 決勝【中学】
       石切中
43位 45.43 予選【中学】 1組
       南池田中
44位 45.48 予選【中学】 1組
       天王中
45位 45.57 決勝【中学】
       南池田中
46位 45.59 予選【中学】 3組
       養精中
47位 45.63 決勝【中学】
       天王中
48位 45.65 予選【中学】 3組
       枚方四中
49位 45.70 予選【中学】 3組
       豊中三中
50位 45.77 決勝【中学】
       養精中
51位 45.83 予選【中学】 3組
       関大一中
52位 46.19 予選【中学】 1組
       Jumping Gate
53位 46.31 予選【中学】 2組
       門真三中
54位 46.51 予選【中学】 2組
       歌島中
55位 46.72 予選【中学】 1組
       河南中
55位 46.72 予選【中学】 2組
       枚方長尾中
57位 46.81 予選【中学】 3組
       松原四中
58位 47.42 タイムレース 1組
       WAC
59位 47.55 予選【中学】 3組
       誉田中
60位 52.12 タイムレース【小学】 2組
       フィールドキッズ
61位 52.74 タイムレース【小学】 2組
       ひらかたKSC
62位 53.09 タイムレース【小学】 1組
       鴻ノ池SC
63位 53.84 タイムレース【男女混合】 1組
       三宅陸上ク
64位 53.87 タイムレース【小学】 3組
       Jumping・A
65位 54.52 タイムレース【男女混合】 2組
       貝塚JC
66位 55.02 タイムレース【男女混合】 1組
       コスモAC
67位 55.29 タイムレース【小学】 1組
       Jumping・B
68位 55.32 タイムレース【小学】 1組
       交野KSRC・A
69位 55.61 タイムレース【小学】 2組
       羽曳野RC
70位 55.88 タイムレース【男女混合】 2組
       三碓陸上ク
71位 55.96 タイムレース【小学】 1組
       大阪スプリント
72位 55.97 タイムレース【小学】 3組
       新沢AC
73位 56.19 タイムレース【小学】 3組
       吹田ジュニア陸上
74位 56.54 タイムレース【小学】 3組
       なにわJAC
75位 56.65 タイムレース【男女混合】 1組
       JAC泉南
76位 57.29 タイムレース【男女混合】 1組
       のかみAC
77位 57.33 タイムレース【小学】 1組
       コスモAC・A
78位 57.47 タイムレース【男女混合】 1組
       Jumping・A
79位 57.98 タイムレース【小学】 2組
       HRJ・A
80位 59.17 タイムレース【男女混合】 2組
       HRJ
81位 59.21 タイムレース【男女混合】 2組
       吹田ジュニア陸上
82位 59.95 タイムレース【男女混合】 2組
       Jumping・B
83位 59.99 タイムレース【小学】 1組
       田辺AC
84位 60.52 タイムレース【小学】 1組
       AbenoT&F
85位 60.61 タイムレース【小学】 3組
       JRCみはら・A
86位 61.55 タイムレース【小学】 2組
       Tスポーツ
87位 62.15 タイムレース【小学】 3組
       PEEK
88位 62.43 タイムレース【小学】 2組
       JRCみはら・B
89位 62.99 タイムレース【小学】 2組
       交野KSRC・B
90位 64.67 タイムレース【小学】 2組
       コスモAC・B
91位 83.27 タイムレース【男女混合】 1組
       JRCみはら
ランキング
1位 3.11.98 タイムレース 4組
       富士通
2位 3.12.32 タイムレース 4組
       ATC
3位 3.13.76 タイムレース 3組
       TGK
4位 3.14.08 タイムレース 4組
       ユメオミライ
5位 3.14.27 タイムレース 4組
       ATHLETE LINK
6位 3.15.23 タイムレース 3組
       UNITE
7位 3.15.68 タイムレース 3組
       LMAC
8位 3.17.25 タイムレース 4組
       RUDOLF
9位 3.17.44 タイムレース 4組
       レジェンズTFC
10位 3.17.49 タイムレース 1組
       NEXUS・AC
11位 3.18.60 タイムレース 3組
       トヨタ自動車
12位 3.19.76 タイムレース 2組
       豊田自動織機
13位 3.19.77 タイムレース 4組
       愛教大クラブ名古屋
14位 3.19.87 タイムレース 2組
       GSAC
15位 3.20.42 タイムレース 3組
       阿見AC
16位 3.20.78 タイムレース 3組
       MORE
17位 3.21.53 タイムレース 3組
       Gloria
18位 3.23.24 タイムレース 1組
       復刻AC
19位 3.23.42 タイムレース 2組
       R’s
20位 3.23.82 タイムレース 1組
       STAC千葉
21位 3.24.65 タイムレース 1組
       HST
22位 3.25.74 タイムレース 2組
       Luster
23位 3.25.82 タイムレース 3組
       三菱自動車水島
24位 3.30.15 タイムレース 2組
       U2M
25位 3.32.87 タイムレース 2組
       出光興産
26位 3.35.95 タイムレース 1組
       岡崎TFC
27位 3.36.76 タイムレース 1組
       WAC
28位 3.40.08 タイムレース 1組
       K.A.C
ランキング
1位 2.22 決勝
        真野 友博:九電工(福岡)
2位 2.19 決勝
        佐藤 凌:タカトミク
2位 2.19 決勝
        長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 2.16 決勝
        藤田 渓太郎:佐竹食品(大阪)
5位 2.13 決勝
        大田 和宏:日本体育施設(石川)
6位 2.10 決勝
        赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
6位 2.10 決勝
        大西 健介:関西電力(大阪)
6位 2.10 決勝
        瀬古 優斗:シガレイクスターズ(滋賀)
9位 2.05 決勝
        勝田 将:白子中(大阪)
9位 2.05 決勝
        久我 洸士郎:渡辺パイプ(東京)
9位 2.05 決勝
        道脇 大斗:大府北中教(愛知)
12位 2.00 決勝
        平松 祐司:辰野(京都)
12位 2.00 決勝
        山下 一也:関西実業団
12位 2.00 決勝
        後藤 昂:東日本連盟
12位 2.00 決勝
        佐々木 竜一:Gloria-AC(京都)
16位 1.95 決勝
        先崎 航:皇漢薬品研究所(千葉)
16位 1.95 決勝
        中西 佑介:福岡大職
ランキング
1位 5.50 決勝
        石川 拓磨:東京海上日動
1位 5.50 決勝
        竹川 倖生:マルモト(静岡)
3位 5.30 決勝
        石橋 和也:アマギ(神奈川)
3位 5.30 決勝
        江島 雅紀:富士通(東京)
3位 5.30 決勝
        来間 弘樹:ストライダーズ(東京)
3位 5.30 決勝
        山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
7位 5.20 決勝
        荻田 大樹:メイスンワーク(香川)
7位 5.20 決勝
        山本 智貴:ゼビオ(東京)
7位 5.20 決勝
        澤野 大地:富士通(千葉)
7位 5.20 決勝
        沢 慎吾:きらぼし銀行(東京)
11位 5.00 決勝
        松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
ランキング
1位 7.79(0.1) 決勝
        小田 大樹:ヤマダHD(群馬)
2位 7.68(0.4) 決勝
        山川 夏輝:東武トップツア(東京)
3位 7.64(0.1) 決勝
        城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
4位 7.60(1.2) 決勝
        嶺村 鴻汰:富士通(東京)
5位 7.58(2.9) 予選 1組
        山川 夏輝:東武トップツア(東京)
6位 7.54(0.0) 決勝
        津波 響樹:大塚製薬(徳島)
7位 7.46(0.6) 予選 1組
        海老沼 勝輝:XSPO WOLVES(東京)
8位 7.45(1.4) 予選 1組
        高野 恭平:FUJIYA(愛知)
8位 7.45(1.4) 予選 1組
        嶺村 鴻汰:富士通(東京)
8位 7.45(2.1) 予選 1組
        中西 修平:東日本連盟(神奈川)
11位 7.44(2.2) 予選 1組
        松原 奨:滝沢ハム(栃木)
11位 7.44(0.4) 予選 1組
        手平 裕士:オークワ(和歌山)
13位 7.42(1.8) 予選 2組
        奥田 啓祐:ウィザス
13位 7.42(3.1) 予選 2組
        村田 遼介:OCOSITEI(栃木)
15位 7.41(0.2) 予選 1組
        藤原 駿也:レデイ薬局(愛媛)
16位 7.39(1.8) 予選 1組
        谷口 祐:新日本住設(大阪)
16位 7.39(0.2) 予選 1組
        肝付 宇紀:ATHLETE LINK(佐賀)
18位 7.38(0.0) 決勝
        松原 奨:滝沢ハム(栃木)
18位 7.38(0.9) 予選 2組
        吉川 翔:ティガAC(東京)
20位 7.36(0.2) 決勝
        奥田 啓祐:ウィザス
21位 7.29(1.8) 予選 1組
        石倉 南斗:NTN(三重)
21位 7.29(2.2) 予選 2組
        成定 駿介:メイスンワーク(大阪)
21位 7.29(1.4) 予選 1組
        中島 貴大:東日本連盟(埼玉)
24位 7.25(0.3) 予選 2組
        角屋 喜基:レジェンズTFC(神奈川)
25位 7.20(0.8) 決勝
        高野 恭平:FUJIYA(愛知)
25位 7.20(0.4) 決勝
        村田 遼介:OCOSITEI(栃木)
27位 7.17(2.5) 予選 2組
        別宮 拓実:ビッグツリースポーツ
28位 7.12(0.9) 予選 2組
        南 晋太郎:健康づくり振興事業団(愛知)
29位 7.10(0.8) 予選 2組
        臼杵 将悟:Frontier AC(兵庫)
30位 7.07(-0.1) 予選 1組
        畑中 慎也:トータル・スポーツ(大阪)
30位 7.07(0.5) 決勝
        海老沼 勝輝:XSPO WOLVES(東京)
32位 7.05(-0.7) 決勝
        中西 修平:東日本連盟(神奈川)
33位 7.04(1.3) 予選 2組
        広田 雄大:二葉AC
34位 7.01(2.4) 予選 2組
        赤井 悠次郎:METAC(山梨)
35位 6.89(0.8) 予選 2組
        難波 隆輝:びわこ成蹊スポーツ大AC(滋賀)
36位 6.87(0.6) 予選 1組
        深沢 宏之:MINT TOKYO(東京)
37位 6.64(-0.3) 予選 2組
        倉田 匠:wenzi・AC(広島)
38位 6.61(1.9) 予選 2組
        植村 五輪人:lse TC(三重)
39位 6.51(-0.7) 予選 1組
        坂本 翔太:刈谷市役所(愛知)
40位 6.32(0.5) 予選 2組
        今井 俊影:STAC千葉(千葉)
41位 5.47(1.8) 予選 2組
        内川 佳祐:ATC(千葉)
42位 4.28(1.0) 予選 1組
        松葉 大和:エボリューション(三重)
ランキング
1位 15.95(1.5) 決勝
        藤内 誠也:日経大AC(福岡)
2位 15.85(0.9) 決勝
        山下 祐樹:クレスト(神奈川)
3位 15.63(1.9) 決勝
        中山 昂平:渡辺パイプ(東京)
4位 15.59(-1.4) 決勝
        山本 凌雅:JAL(長崎)
5位 15.53(-0.4) 決勝
        香嶋 隼斗:関西連盟
6位 15.44(1.6) 決勝
        黒木 雄太朗:MSG(宮崎)
7位 15.42(2.7) 決勝
        富山 拓矢:鶴学園(広島)
8位 15.30(2.2) 決勝
        小川 宏海:富士電工(東京)
9位 15.09(1.0) 決勝
        平松 祐司:辰野(京都)
10位 15.08(1.4) 決勝
        山下 航平:ANA(東京)
11位 14.99(0.3) 決勝
        田代 一樹:新潟アルビレックスRC(新潟)
12位 14.75(0.8) 決勝
        肝付 宇紀:ATHLETE LINK(佐賀)
13位 14.74(0.3) 決勝
        原田 睦希:清川(大阪)
14位 14.67(1.0) 決勝
        屋良 太章:友睦物流(沖縄)
15位 14.62(0.4) 決勝
        松葉 大和:エボリューション(三重)
16位 14.56(0.9) 決勝
        斎藤 勇太:宇都宮記念病院(栃木)
17位 14.54(0.2) 決勝
        江崎 伸:駿河AC(静岡)
18位 14.53(2.3) 決勝
        八田 雅弘:ツエーゲン金沢RC(石川)
19位 14.41(-0.5) 決勝
        許田 悠貴:ATHLETE LINK(佐賀)
19位 14.41(3.0) 決勝
        楠本 政明:ジーケーライン(東京)
21位 13.96(-1.1) 決勝
        長谷川 大悟:伊藤超短波(神奈川)
ランキング
1位 17.81 決勝
        森下 大地:ウィザス(東京)
2位 17.78 決勝
        村上 輝:日本体育施設(三重)
3位 17.57 決勝
        佐藤 征平:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 17.55 決勝
        武田 歴次:栃木スポ協(栃木)
5位 17.02 決勝
        中村 太地:ミズノ(茨城)
6位 16.66 決勝
        戸辺 誠也:多摩中非常勤(東京)
7位 16.32 決勝
        山元 隼:ROBLE(岐阜)
8位 15.64 決勝
        大坂 将央:東海大職(神奈川)
9位 15.45 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
10位 14.68 決勝
        栗本 恭宏:ATC(千葉)
11位 14.20 決勝
        奥野 風摩:埼玉医大G(埼玉)
12位 14.17 決勝
        藤岡 琢也:三菱自動車水島(岡山)
13位 13.10 決勝
        対木 隆介:下田高定教(静岡)
ランキング
1位 58.72 決勝
        湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
2位 57.46 決勝
        堤 雄司:ALSOK群馬(群馬)
3位 55.15 決勝
        安藤 夢:みはる矯正歯科医院(東京)
4位 51.09 決勝
        蓬田 和正:GOLD’S GYM(東京)
5位 50.31 決勝
        米沢 茂友樹:オリコ(東京)
6位 49.06 決勝
        高倉 星也:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 47.86 決勝
        山瀬 貴雅:いんば学舎(千葉)
8位 46.30 決勝
        松田 知利:新潟アルビレックスRC(新潟)
9位 45.70 決勝
        趙 思野:山田商店(岡山)
10位 45.46 決勝
        和田 拓巳:JR西日本福知山(兵庫)
11位 45.40 決勝
        中村 一裕:駿河AC(静岡)
12位 45.31 決勝
        大山 祐史:トータルプランニング(三重)
13位 42.58 決勝
        米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
14位 41.87 決勝
        清水 元基:TGK(三重)
15位 40.65 決勝
        田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
16位 39.77 決勝
        千々木 優:寄島中教
17位 39.63 決勝
        檀野 俊:Gollirab(大阪)
18位 37.59 決勝
        対木 隆介:下田高定教(静岡)
ランキング
1位 67.94 決勝
        保坂 雄志郎:埼玉医大G(千葉)
2位 67.64 決勝
        柏村 亮太:ヤマダHD(群馬)
3位 67.13 決勝
        古旗 崇裕:みかん山(愛知)
4位 66.31 決勝
        墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
5位 65.66 決勝
        木村 友大:ゼンリン(東京)
6位 64.64 決勝
        赤穂 弘樹:まなびや園(鳥取)
7位 62.10 決勝
        遠藤 克弥:七尾東雲高教員
8位 61.10 決勝
        奥村 匡由:奥村造園(滋賀)
9位 60.16 決勝
        荒木 久徳:佐野高教(大阪)
10位 59.60 決勝
        北亦 将成:紀央館高校職員(和歌山)
11位 52.68 決勝
        角田 光洋:練馬区役所(東京)
12位 52.18 決勝
        土井田 匡徳:玉野光南高教(岡山)
13位 51.95 決勝
        丹生 将稔:JR東海(三重)
14位 48.36 決勝
        佐々木 海聖:ROBLE(岐阜)
15位 46.75 決勝
        田中 透:岐阜協立大職
ランキング
1位 75.40 決勝
        小椋 健司:栃木スポ協(栃木)
2位 73.28 決勝
        ディーン 元気:ミズノ(兵庫)
3位 72.48 決勝
        石山 歩:ティラド(愛知)
4位 71.75 決勝
        坂本 達哉:修文大高教(愛知)
5位 71.64 決勝
        石坂 力成:鳥取県スポーツ協会(鳥取)
6位 71.47 決勝
        中嶋 善寛:埼玉医大G(埼玉)
7位 71.32 決勝
        中西 啄真:大体大職(大阪)
8位 70.71 決勝
        寒川 建之介:GRAND STONE(兵庫)
9位 70.60 決勝
        小南 拓人:染めQ(茨城)
10位 70.32 決勝
        角田 直之:GOLD’S GYM(東京)
11位 69.64 決勝
        長谷川 鉱平:福井県スポーツ協会(福井)
12位 69.09 決勝
        増田 悠悟:レオフレスコ(福井)
13位 69.03 決勝
        八木 一憲:みかん山(愛知)
14位 68.99 決勝
        横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC(新潟)
15位 68.63 決勝
        村上 幸史:テック(大阪)
16位 67.97 決勝
        山崎 元気:とらふぐ亭(東京)
17位 67.82 決勝
        道上 雅晃:GOLD’S GYM(東京)
18位 67.36 決勝
        新垣 暁登:LMAC(長野)
19位 64.91 決勝
        亀井 綾介:ニコニコのり(大阪)
20位 62.51 決勝
        永江 拓也:ナガエTC
21位 52.99 決勝
        村沢 雄平:セキショウ(福島)
ランキング
1位 11.60(-0.1) 決勝 2組
        青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 11.63(-0.1) 決勝 2組
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
3位 11.64(1.1) 予選 2組
        青木 益未:七十七銀行(宮城)
4位 11.67(-0.1) 決勝 2組
        大石 沙也加:セレスポ(東京)
5位 11.78(-0.9) 予選 4組
        大石 沙也加:セレスポ(東京)
6位 11.80(-0.1) 決勝 2組
        御家瀬 緑:住友電工(大阪)
7位 11.83(-0.1) 決勝 2組
        鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
8位 11.84(1.1) 予選 2組
        高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
9位 11.85(-0.9) 予選 4組
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
10位 11.86(1.4) 予選 1組
        鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
11位 11.88(0.4) 予選 5組
        壱岐 いちこ:ユティック(福井)
12位 11.91(1.0) 予選 3組
        御家瀬 緑:住友電工(大阪)
13位 11.92(-0.1) 決勝 2組
        高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
14位 11.95(-0.1) 決勝 1組
        柴山 沙也香:NTN(三重)
14位 11.95(-0.1) 決勝 2組
        壱岐 いちこ:ユティック(福井)
16位 11.99(-0.9) 予選 4組
        松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
17位 12.00(1.0) 予選 3組
        柴山 沙也香:NTN(三重)
18位 12.01(-0.1) 決勝 2組
        松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
19位 12.03(1.4) 予選 1組
        三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
20位 12.05(1.1) 予選 2組
        島田 沙絵:チョープロ(長崎)
20位 12.05(0.4) 予選 5組
        福島 千里:セイコー(千葉)
22位 12.11(1.0) 予選 3組
        世古 和:CRANE(三重)
22位 12.11(-0.1) 決勝 1組
        福島 千里:セイコー(千葉)
22位 12.11(0.4) 予選 5組
        紫村 仁美:東邦銀行(福島)
22位 12.11(1.1) 予選 2組
        西尾 香穂:甲南大職(大阪)
26位 12.12(-0.1) 決勝 1組
        紫村 仁美:東邦銀行(福島)
26位 12.12(0.4) 予選 5組
        寺田 明日香:ジャパンクリエイト(大阪)
28位 12.13(1.4) 予選 1組
        杉山 美貴:デンソー(愛知)
29位 12.14(0.4) 予選 5組
        座間味 里奈:アスリート工房(沖縄)
30位 12.15(1.0) 予選 3組
        細谷 優美:阿見AC(茨城)
31位 12.18(-0.1) 決勝 1組
        島田 沙絵:チョープロ(長崎)
31位 12.18(-0.1) 決勝 1組
        三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
33位 12.19(0.4) 予選 5組
        和田 麻希:ミズノ(京都)
34位 12.21(0.4) 予選 5組
        良知 なつ美:小金井精機(埼玉)
35位 12.22(-0.1) 決勝 1組
        西尾 香穂:甲南大職(大阪)
36位 12.25(-0.9) 予選 4組
        朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
37位 12.29(-0.9) 予選 4組
        島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
38位 12.32(1.0) 予選 3組
        喜田 奈南子:大松運輸(神奈川)
39位 12.35(1.0) 予選 3組
        浜田 真衣:EiferAC(埼玉)
39位 12.35(0.4) 予選 5組
        鈴木 塔子:孔官堂(三重)
41位 12.36(1.4) 予選 1組
        宮崎 亜美香:ジーケーライン(東京)
42位 12.37(1.1) 予選 2組
        甲斐 好美:東日本連盟(千葉)
43位 12.41(-0.1) 決勝 1組
        世古 和:CRANE(三重)
43位 12.41(1.0) 予選 3組
        森 美悠:七十七銀行(宮城)
45位 12.42(1.4) 予選 1組
        市川 華菜:ミズノ(愛知)
46位 12.48(-0.9) 予選 4組
        竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
47位 12.49(1.1) 予選 2組
        藤森 安奈:STAC千葉(千葉)
48位 12.58(1.1) 予選 2組
        広沢 真愛:東邦銀行(福島)
49位 12.63(-0.9) 予選 4組
        福嶋 美緒:豊精機(埼玉)
50位 12.66(1.4) 予選 1組
        松田 優美:いちご(宮崎)
51位 12.75(1.0) 予選 3組
        宮園 彩恵:染めQ(茨城)
52位 12.78(1.4) 予選 1組
        西田 美菜:ゼビオ
53位 13.25(1.1) 予選 2組
        名倉 千晃:NTN(三重)
54位 13.47(0.0) タイムレース【小学】 2組
        久松 来虹:里風小(奈良)
55位 13.56(-0.9) 予選 4組
        中村 水月:ROOTS TOKYO
56位 13.68(0.2) タイムレース【小学】 3組
        玉木 愛真:Jumping(大阪)
57位 13.93(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        愛宕 花梨:海南アスリート(和歌山)
58位 13.98(0.0) タイムレース【小学】 2組
        服部 結:フィールドキッズ(奈良)
59位 14.04(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        吉岡 桜香:泉州アップル(大阪)
60位 14.16(0.2) タイムレース【小学】 3組
        小川 笑凛:のかみAC(和歌山)
61位 14.20(0.2) タイムレース【小学】 3組
        岡西 世莉:フィールドキッズ(奈良)
62位 14.33(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        高橋 楽音:ミルキーウェイ(大阪)
63位 14.34(0.2) タイムレース【小学】 3組
        西本 里菜:アスリートネット(大阪)
64位 14.49(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        高木 奏:なにわJAC(大阪)
65位 14.64(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        衣川 亜南:大阪スプリント(大阪)
66位 14.77(0.2) タイムレース【小学】 3組
        久保田 琴:HRJ(大阪)
67位 14.90(0.0) タイムレース【小学】 2組
        寺前 柚寿:このはなジュニア(大阪)
68位 14.92(0.0) タイムレース【小学】 2組
        川口 美子:交野KSRC(大阪)
69位 14.95(0.0) タイムレース【小学】 2組
        林 海璃:JAC泉南小(大阪)
70位 15.13(0.2) タイムレース【小学】 3組
        蔵満 ゆめか:貝塚JC(大阪)
71位 15.21(0.0) タイムレース【小学】 2組
        榊原 礼菜:AbenoT&F(大阪)
72位 15.24(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        堂浦 里音:のかみAC(和歌山)
73位 15.51(0.0) タイムレース【小学】 2組
        木村 観咲:吹田ジュニア陸上(大阪)
74位 15.71(-0.2) タイムレース【小学】 1組
        中田 優花:JRCみはら小(大阪)
75位 15.77(0.2) タイムレース【小学】 3組
        上田 真央奈:野崎T&F(和歌山)
76位 15.83(0.0) タイムレース【小学】 2組
        小泉 理紗:丸山陸上(大阪)
77位 16.31(0.2) タイムレース【小学】 3組
        森野 由萌果:泉大津小(大阪)
ランキング
1位 23.76(-0.4) 決勝 2組
        大石 沙也加:セレスポ(東京)
2位 23.83(0.9) 予選 1組
        松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
3位 23.86(-0.4) 決勝 2組
        鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
4位 23.88(-0.4) 決勝 2組
        松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
5位 23.93(0.6) 予選 4組
        大石 沙也加:セレスポ(東京)
6位 24.10(-0.4) 決勝 2組
        青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
7位 24.17(0.6) 予選 4組
        青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
8位 24.19(0.9) 予選 1組
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
9位 24.34(2.0) 予選 3組
        名倉 千晃:NTN(三重)
9位 24.34(0.9) 予選 1組
        柴山 沙也香:NTN(三重)
11位 24.37(1.3) 決勝 1組
        久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
12位 24.39(2.0) 予選 3組
        細谷 優美:阿見AC(茨城)
13位 24.44(-0.4) 決勝 2組
        君嶋 愛梨沙:土木管理総合(長野)
14位 24.45(2.0) 予選 3組
        久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
15位 24.46(-0.4) 決勝 2組
        柴山 沙也香:NTN(三重)
16位 24.48(0.6) 予選 4組
        樫山 楓:NTN(三重)
17位 24.51(1.3) 決勝 1組
        御家瀬 緑:住友電工(大阪)
18位 24.57(0.6) 予選 2組
        鶴田 玲美:南九州ファミリ-マ-
19位 24.66(1.3) 決勝 1組
        壱岐 いちこ:ユティック(福井)
20位 24.70(0.9) 予選 1組
        壱岐 いちこ:ユティック(福井)
21位 24.78(-0.4) 決勝 2組
        細谷 優美:阿見AC(茨城)
22位 24.83(1.3) 決勝 1組
        松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
23位 24.87(1.3) 決勝 1組
        竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
24位 24.88(-0.4) 決勝 2組
        名倉 千晃:NTN(三重)
25位 24.92(0.6) 予選 4組
        松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
26位 25.01(0.9) 予選 1組
        稲岡 真由:籠谷(兵庫)
27位 25.03(0.6) 予選 2組
        島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
28位 25.07(0.9) 予選 1組
        竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
29位 25.11(0.6) 予選 2組
        御家瀬 緑:住友電工(大阪)
30位 25.13(0.6) 予選 4組
        武石 この実:東邦銀行(福島)
31位 25.20(1.3) 決勝 1組
        島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
31位 25.20(0.9) 予選 1組
        和田 麻希:ミズノ(京都)
33位 25.25(2.0) 予選 3組
        福嶋 美緒:豊精機(埼玉)
34位 25.29(1.3) 決勝 1組
        稲岡 真由:籠谷(兵庫)
35位 25.34(0.9) 予選 1組
        島田 沙絵:チョープロ(長崎)
36位 25.39(2.0) 予選 3組
        藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
37位 25.52(2.0) 予選 3組
        浜田 真衣:EiferAC(埼玉)
38位 25.53(0.6) 予選 2組
        高橋 明日香:A・ジャパン(神奈川)
39位 25.61(2.0) 予選 3組
        朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
40位 25.66(0.6) 予選 4組
        喜田 奈南子:大松運輸(神奈川)
41位 25.94(0.6) 予選 2組
        鈴木 塔子:孔官堂(三重)
42位 26.24(0.6) 予選 2組
        広沢 真愛:東邦銀行(福島)
43位 26.26(0.6) 予選 4組
        松田 優美:いちご(宮崎)
44位 26.49(2.0) 予選 3組
        西田 美菜:ゼビオ
45位 26.91(0.6) 予選 2組
        福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
46位 29.70(1.3) 決勝 1組
        樫山 楓:NTN(三重)
ランキング
1位 52.60 決勝
        青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
2位 53.02 決勝
        松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
3位 53.22 予選 1組
        松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
4位 53.33 予選 2組
        青山 聖佳:大阪成蹊学園職(大阪)
5位 53.62 決勝
        久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
6位 54.16 予選 1組
        久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
7位 54.24 決勝
        新宅 麻未:アットホーム(東京)
8位 54.52 予選 1組
        新宅 麻未:アットホーム(東京)
9位 54.66 予選 1組
        稲岡 真由:籠谷(兵庫)
10位 54.76 決勝
        藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
11位 55.04 決勝
        稲岡 真由:籠谷(兵庫)
12位 55.25 予選 2組
        藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
13位 55.57 予選 2組
        青木 りん:東邦銀行(福島)
14位 55.89 予選 2組
        武石 この実:東邦銀行(福島)
15位 55.94 決勝
        青木 りん:東邦銀行(福島)
16位 56.52 予選 1組
        木下 慶乃:NSTC(愛知)
17位 57.03 予選 2組
        樫山 楓:NTN(三重)
18位 57.31 決勝
        武石 この実:東邦銀行(福島)
19位 57.46 予選 2組
        石塚 晴子:LAWSON(東京)
20位 58.52 予選 2組
        谷崎 仁美:TGK(三重)
21位 60.42 予選 1組
        三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
ランキング
1位 2.06.39 決勝
        卜部 蘭:積水化学(東京)
2位 2.07.90 決勝
        内山 成実:アイ・エス・シー(東京)
3位 2.08.38 決勝
        陣内 綾子:九電工(福岡)
4位 2.08.86 決勝
        池崎 愛里:三重県スポーツ協会(千葉)
5位 2.09.03 決勝
        菊地 梨紅:肥後銀行(熊本)
6位 2.09.50 決勝
        平野 綾子:セキショウ(茨城)
7位 2.11.07 決勝
        青木 りん:東邦銀行(福島)
8位 2.11.67 決勝
        河原田 萌:鳥居本養護学校教員
9位 2.12.18 決勝
        田阪 亜樹:せとなみ(広島)
10位 2.13.01 決勝
        大森 郁香:奥アンツーカ(東京)
11位 2.19.89 決勝
        津熊 彩:大塚製薬(徳島)
ランキング
1位 4.06.38 タイムレース 2組
        L H エカラレ:豊田自動織機(愛知)
2位 4.11.34 タイムレース 2組
        萩谷 楓:エディオン(大阪)
3位 4.11.89 タイムレース 2組
        卜部 蘭:積水化学(東京)
4位 4.15.07 タイムレース 2組
        吉川 侑美:ユニクロ(東京)
5位 4.18.72 タイムレース 2組
        木村 友香:資生堂(東京)
6位 4.20.38 タイムレース 2組
        飯野 摩耶:埼玉医大G(埼玉)
7位 4.21.03 タイムレース 2組
        広中 璃梨佳:JP日本郵政G(東京)
8位 4.21.47 タイムレース 1組
        鈴木 葵:ニトリ(埼玉)
9位 4.21.50 タイムレース 1組
        樺沢 和佳奈:資生堂(東京)
10位 4.21.74 タイムレース 2組
        菊地 梨紅:肥後銀行(熊本)
11位 4.21.96 タイムレース 2組
        平野 綾子:セキショウ(茨城)
11位 4.21.96 タイムレース 1組
        出水田 真紀:第一生命G(東京)
13位 4.23.12 タイムレース 1組
        内藤 早紀子:パナソニック(神奈川)
14位 4.23.13 タイムレース 1組
        陣内 綾子:九電工(福岡)
15位 4.25.66 タイムレース 1組
        猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
16位 4.25.84 タイムレース 2組
        清水 真帆:ヤマダHD(群馬)
17位 4.26.92 タイムレース 1組
        久保 亜美:鹿児島銀行(鹿児島)
18位 4.27.42 タイムレース 1組
        保坂 野恋花:ホクレン(北海道)
19位 4.27.50 タイムレース 2組
        井手 彩乃:ワコール(京都)
20位 4.33.66 タイムレース 1組
        岩川 侑樹:ホクレン(北海道)
21位 4.35.01 タイムレース 1組
        康本 花梨:ユニクロ(東京)
22位 4.44.46 決勝【中学】
        浮田 藍子:西陵中(大阪)
23位 4.45.80 決勝【中学】
        片山 とわ:東陽中(大阪)
24位 4.47.41 決勝【中学】
        河村 璃央:東百舌鳥中(大阪)
25位 4.49.35 決勝【中学】
        伴 茜音:片山中(大阪)
26位 4.50.22 決勝【中学】
        小田 美月:高槻一中(大阪)
27位 4.50.62 決勝【中学】
        北村 凛:墨江丘中(大阪)
28位 4.50.79 決勝【中学】
        反保 美雅:枚方二中(大阪)
29位 4.51.18 決勝【中学】
        佐々木 乃愛:墨江丘中(大阪)
30位 4.51.25 タイムレース 1組
        古寺 冴佳:三井住友海上(東京)
31位 4.51.85 決勝【中学】
        西坂 穂乃佳:箕面三中(大阪)
32位 4.51.99 決勝【中学】
        山村 弥央:誠風中(大阪)
33位 4.52.83 決勝【中学】
        中野 藍那:箕面三中(大阪)
34位 4.52.88 決勝【中学】
        薮谷 柚芽:交野四中(大阪)
35位 4.55.28 決勝【中学】
        大久保 楓香:片山中(大阪)
36位 5.01.86 決勝【中学】
        松葉 麗:墨江丘中(大阪)
ランキング
1位 8.54.16 タイムレース 2組
        T E ムソニ:ニトリ(埼玉)
2位 8.58.57 タイムレース 2組
        アグネス ムカリ:京セラ
3位 9.12.39 タイムレース 2組
        兼友 良夏:京セラ(鹿児島)
4位 9.13.10 タイムレース 2組
        小海 遥:第一生命G(東京)
5位 9.16.10 タイムレース 2組
        長沢 日桜里:積水化学(千葉)
6位 9.17.76 タイムレース 2組
        小坂井 智絵:JP日本郵政G(東京)
7位 9.17.80 タイムレース 1組
        根塚 みのり:三井住友海上(東京)
8位 9.17.86 タイムレース 1組
        木村 梨七:積水化学(千葉)
9位 9.17.89 タイムレース 2組
        桜川 響晶:第一生命G(東京)
10位 9.20.57 タイムレース 2組
        柴田 来夢:ワコール(京都)
11位 9.23.97 タイムレース 2組
        柴田 彩花:ヤマダHD(群馬)
12位 9.24.07 タイムレース 2組
        弟子丸 小春:積水化学(千葉)
13位 9.25.70 タイムレース 1組
        清水 萌:ワコール(京都)
14位 9.26.40 タイムレース 1組
        松浦 亜依:キヤノン
15位 9.26.65 タイムレース 2組
        黒川 円佳:三井住友海上(東京)
16位 9.27.43 タイムレース 2組
        木之下 沙椰:資生堂(東京)
17位 9.30.63 タイムレース 2組
        信桜 空:パナソニック(神奈川)
18位 9.32.25 タイムレース 2組
        加藤 小雪:ダイソー(広島)
19位 9.32.67 タイムレース 2組
        土井 葉月:JP日本郵政G(東京)
20位 9.37.89 タイムレース 1組
        北村 遥:スターツ(千葉)
21位 9.39.95 タイムレース 1組
        堤 好伽:肥後銀行(熊本)
22位 9.40.51 タイムレース 1組
        津熊 彩:大塚製薬(徳島)
23位 9.41.41 タイムレース 1組
        小代崎 陽向子:ニトリ(埼玉)
24位 9.41.83 タイムレース 1組
        大坪 沙代:TOTO(福岡)
25位 9.42.09 タイムレース 1組
        岡崎 莉子:ダイソー(広島)
26位 9.43.71 タイムレース 2組
        新垣 聖那:宮崎銀行(宮崎)
27位 9.44.31 タイムレース 1組
        菅野 未来:しまむら(埼玉)
28位 9.44.47 タイムレース 2組
        萩原 柚乃:岩谷産業(大阪)
29位 9.47.78 タイムレース 2組
        工藤 日女花:ニトリ(埼玉)
30位 9.50.88 タイムレース 1組
        真也加 ジェルーシャ有里:TOTO(福岡)
31位 9.53.07 タイムレース 1組
        小倉 稜央:エディオン(大阪)
32位 9.53.22 タイムレース 1組
        古川 璃音:ニトリ(埼玉)
33位 9.53.85 タイムレース 2組
        森田 真帆:九電工(福岡)
34位 10.02.09 タイムレース 1組
        加藤 美咲:ダイソー(広島)
35位 10.12.64 タイムレース 1組
        増田 優菜:センコー(滋賀)
36位 10.19.80 タイムレース 1組
        米沢 杏樹:ヤマダHD(群馬)
ランキング
1位 14.57.55 タイムレース 3組
        ジェプングティチ ジュディ:資生堂
2位 14.57.90 タイムレース 3組
        M R ジェリ:ダイソー(広島)
3位 14.58.15 タイムレース 3組
        K N ムッソーニ:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
4位 14.59.36 タイムレース 3組
        萩谷 楓:エディオン(大阪)
5位 15.01.14 タイムレース 3組
        L H エカラレ:豊田自動織機(愛知)
6位 15.07.09 タイムレース 3組
        G T ムッソーニ:ダイソー(広島)
7位 15.08.72 タイムレース 3組
        佐藤 早也伽:積水化学(千葉)
8位 15.15.70 タイムレース 3組
        木村 友香:資生堂(東京)
9位 15.24.90 タイムレース 2組
        T E ムソニ:ニトリ(埼玉)
10位 15.36.41 タイムレース 3組
        M モカヤ:キヤノン(北海道)
11位 15.39.65 タイムレース 2組
        佐藤 成葉:資生堂(東京)
12位 15.39.87 タイムレース 2組
        吉川 侑美:ユニクロ(東京)
13位 15.39.93 タイムレース 3組
        J ウイニー:九電工(福岡)
14位 15.43.77 タイムレース 2組
        兼友 良夏:京セラ(鹿児島)
15位 15.44.08 タイムレース 1組
        棚池 穂乃香:大塚製薬(徳島)
16位 15.44.99 タイムレース 2組
        下田平 渚:ダイハツ(大阪)
17位 15.45.90 タイムレース 1組
        小海 遥:第一生命G(東京)
18位 15.45.94 タイムレース 2組
        内藤 早紀子:パナソニック(神奈川)
19位 15.47.06 タイムレース 1組
        高木 結加:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
20位 15.47.41 タイムレース 1組
        阿部 有香里:しまむら(埼玉)
21位 15.48.25 タイムレース 1組
        西谷 沙綾:ルートインホテルズ(東京)
22位 15.50.62 タイムレース 1組
        太田 琴菜:JP日本郵政G(東京)
23位 15.51.88 タイムレース 1組
        上杉 真穂:スターツ(千葉)
24位 15.52.31 タイムレース 1組
        大東 優奈:天満屋(岡山)
25位 15.52.92 タイムレース 1組
        日高 侑紀:ルートインホテルズ(東京)
26位 15.53.78 タイムレース 1組
        古川 結美:第一生命G(東京)
27位 15.54.20 タイムレース 3組
        川口 桃佳:豊田自動織機(愛知)
28位 15.55.26 タイムレース 1組
        枚田 茉優:ワコール(京都)
29位 15.58.27 タイムレース 2組
        兼重 志帆:GRlab(東京)
30位 15.58.70 タイムレース 2組
        中野 円花:岩谷産業(大阪)
31位 16.00.44 タイムレース 2組
        佐藤 奈々:スターツ(千葉)
32位 16.00.58 タイムレース 1組
        横江 里沙:大塚製薬(徳島)
33位 16.01.31 タイムレース 1組
        小井戸 涼:日立(茨城)
34位 16.01.78 タイムレース 1組
        竹本 香奈子:ダイハツ(大阪)
35位 16.02.72 タイムレース 2組
        林田 美咲:九電工(福岡)
36位 16.03.14 タイムレース 2組
        信桜 空:パナソニック(神奈川)
37位 16.03.64 タイムレース 1組
        野村 蒼:積水化学(千葉)
38位 16.03.70 タイムレース 2組
        石井 寿美:ヤマダHD(群馬)
39位 16.05.81 タイムレース 2組
        猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
40位 16.06.71 タイムレース 2組
        平井 見季:肥後銀行(熊本)
41位 16.07.69 タイムレース 1組
        薮田 裕衣:大塚製薬(徳島)
42位 16.07.80 タイムレース 1組
        星野 輝麗:ヤマダHD(群馬)
43位 16.09.47 タイムレース 1組
        松本 夢佳:デンソー(三重)
44位 16.09.80 タイムレース 1組
        大塚 英梨子:キヤノン
45位 16.12.36 タイムレース 3組
        清水 真帆:ヤマダHD(群馬)
45位 16.12.36 タイムレース 2組
        井手 彩乃:ワコール(京都)
47位 16.21.92 タイムレース 2組
        黒川 円佳:三井住友海上(東京)
48位 16.22.62 タイムレース 1組
        荘司 麻衣:ユニクロ(東京)
49位 16.28.63 タイムレース 2組
        石沢 ゆかり:日立
50位 16.29.25 タイムレース 3組
        田崎 優理:シスメックス(兵庫)
51位 16.45.82 タイムレース 1組
        長浜 夕海香:ニトリ(埼玉)
52位 16.51.93 タイムレース 3組
        西原 加純:シスメックス(兵庫)
53位 17.14.31 タイムレース 2組
        西田 留衣:肥後銀行
54位 17.29.31 タイムレース 1組
        本田 純麗:十八親和銀行(長崎)
ランキング
1位 31.52.08 タイムレース 2組
        K T ジェリ:三井住友海上(東京)
2位 31.52.34 タイムレース 2組
        佐藤 早也伽:積水化学(千葉)
3位 32.03.38 タイムレース 2組
        加藤 岬:九電工(福岡)
4位 32.04.67 タイムレース 2組
        逸木 和香菜:九電工(福岡)
5位 32.35.74 タイムレース 2組
        阿部 有香里:しまむら(埼玉)
6位 32.36.98 タイムレース 2組
        中野 円花:岩谷産業(大阪)
7位 32.38.45 タイムレース 2組
        筒井 咲帆:ヤマダHD(群馬)
8位 32.41.71 タイムレース 2組
        福良 郁美:大塚製薬(徳島)
9位 32.47.59 タイムレース 1組
        池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
10位 32.59.56 タイムレース 2組
        松下 菜摘:天満屋(岡山)
11位 32.59.83 タイムレース 1組
        上杉 真穂:スターツ(千葉)
12位 33.02.48 タイムレース 1組
        谷本 観月:天満屋(岡山)
13位 33.03.36 タイムレース 1組
        松田 杏奈:デンソー(三重)
14位 33.04.34 タイムレース 1組
        山本 明日香:エディオン(大阪)
15位 33.04.83 タイムレース 1組
        山崎 夢乃:ユニバーサルエンターテインメント(千葉)
16位 33.08.17 タイムレース 1組
        西谷 沙綾:ルートインホテルズ(東京)
17位 33.09.62 タイムレース 1組
        渡辺 桃子:天満屋(岡山)
18位 33.10.23 タイムレース 2組
        唐沢 ゆり:九電工(福岡)
19位 33.12.04 タイムレース 2組
        加世田 梨花:ダイハツ(大阪)
20位 33.25.84 タイムレース 2組
        西田 美咲:エディオン(大阪)
21位 33.29.15 タイムレース 1組
        足立 由真:京セラ(鹿児島)
22位 33.29.41 タイムレース 2組
        上田 雪菜:ダイハツ(大阪)
23位 33.39.08 タイムレース 2組
        森田 香織:パナソニック(神奈川)
24位 33.50.10 タイムレース 1組
        小泉 直子:デンソー(三重)
25位 33.51.34 タイムレース 2組
        大西 ひかり:JP日本郵政G(東京)
26位 34.11.12 タイムレース 1組
        竹山 楓菜:ダイハツ(大阪)
27位 34.35.87 タイムレース 2組
        一山 麻緒:ワコール(京都)
28位 34.43.74 タイムレース 1組
        池田 千晴:日立(茨城)
ランキング
1位 13.28(1.3) 予選 1組
        福部 真子:日本建設工業(東京)
2位 13.34(-0.5) 決勝
        青木 益未:七十七銀行(宮城)
3位 13.35(-0.5) 決勝
        福部 真子:日本建設工業(東京)
4位 13.36(2.1) 予選 3組
        鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
5位 13.39(2.2) 予選 2組
        青木 益未:七十七銀行(宮城)
5位 13.39(2.2) 予選 2組
        藤森 菜那:ゼンリン(東京)
5位 13.39(-0.5) 決勝
        清山 ちさと:いちご(宮崎)
5位 13.39(1.3) 予選 1組
        鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
9位 13.40(1.3) 予選 1組
        田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨)
10位 13.41(2.1) 予選 3組
        大久保 有梨:ユティック(福井)
11位 13.49(2.2) 予選 2組
        竹内 真弥:ミズノスポーツサービス(大阪)
12位 13.51(2.1) 予選 3組
        大松 由季:エリアワン(愛知)
12位 13.51(-0.5) 決勝
        鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
12位 13.51(-0.5) 決勝
        藤森 菜那:ゼンリン(東京)
15位 13.53(2.1) 予選 3組
        ヘンプヒル 恵:アトレ(東京)
16位 13.60(-0.5) 決勝
        大久保 有梨:ユティック(福井)
17位 13.65(-0.5) 決勝
        田中 陽夏莉:富士山の銘水(山梨)
18位 13.66(-0.5) 決勝
        鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
19位 13.67(-2.6) 予選 4組
        清山 ちさと:いちご(宮崎)
20位 13.70(-2.6) 予選 4組
        田中 佑美:富士通(東京)
20位 13.70(1.3) 予選 1組
        紫村 仁美:東邦銀行(福島)
22位 13.71(1.3) 予選 1組
        相馬 絵里子:セキショウ(茨城)
23位 13.77(2.2) 予選 2組
        大村 美香:南国殖産(鹿児島)
24位 13.91(-2.6) 予選 4組
        佐々木 天:ユメオミライ(東京)
25位 13.92(-2.6) 予選 4組
        金井 まるみ:ドトールAC(東京)
26位 14.03(-2.6) 予選 4組
        小宮 いつき:ジーケーライン(東京)
27位 14.18(2.2) 予選 2組
        利藤 野乃花:わらべや日洋(東京)
28位 14.27(2.1) 予選 3組
        武部 真央:北体研(石川)
29位 14.28(2.1) 予選 3組
        済藤 未夢:ネクスト・スポーツ(神奈川)
30位 14.39(-2.6) 予選 4組
        中司 菜月:YOSHU(大阪)
31位 14.58(2.1) 予選 3組
        児島 里菜:レジェンズTFC(神奈川)
32位 14.74(2.2) 予選 2組
        泉谷 莉子:ジーケーライン(東京)
33位 14.79(1.3) 予選 1組
        遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
34位 14.81(-2.6) 予選 4組
        南野 智美:スポーツフィールド(山口)
35位 14.84(2.2) 予選 2組
        小林 紗矢香:NTN(三重)
36位 15.08(-2.6) 予選 4組
        柴 梨沙:福岡リゾート&スポーツ専門学校
37位 15.75(1.3) 予選 1組
        熊谷 友花:ジーケーライン(東京)
ランキング
1位 57.74 決勝
        梅原 紗月:住友電工(兵庫)
2位 58.18 決勝
        横田 華恋:籠谷(兵庫)
3位 58.37 予選 2組
        梅原 紗月:住友電工(兵庫)
4位 58.60 予選 2組
        横田 華恋:籠谷(兵庫)
5位 58.74 決勝
        伊藤 明子:セレスポ(東京)
6位 59.15 決勝
        九鬼 友梨恵:加藤建設(愛知)
7位 59.29 決勝
        斎藤 真佑:七十七銀行(宮城)
8位 59.63 予選 1組
        九鬼 友梨恵:加藤建設(愛知)
9位 59.76 予選 1組
        伊藤 明子:セレスポ(東京)
10位 59.82 決勝
        川端 涼夏:松本土建(長野)
11位 59.93 決勝
        南沢 明音:松本土建(長野)
12位 60.34 予選 1組
        斎藤 真佑:七十七銀行(宮城)
13位 60.43 予選 1組
        南沢 明音:松本土建(長野)
14位 60.74 決勝
        比嘉 和希:富士山の銘水(山梨)
15位 60.91 予選 2組
        比嘉 和希:富士山の銘水(山梨)
16位 60.94 予選 2組
        川端 涼夏:松本土建(長野)
17位 62.86 予選 2組
        三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
18位 63.00 予選 2組
        島田 瑶子:金沢AC(石川)
19位 64.69 予選 1組
        王子田 萌:NDソフトウエア(大阪)
20位 66.03 予選 1組
        米倉 奈津実:ATHLETE LINK(佐賀)
21位 67.27 予選 1組
        竹内 恵梨子:金沢AC(石川)
ランキング
1位 9.33.42 決勝
        K J チェプケモイ:九電工(福岡)
2位 10.09.68 決勝
        小池 彩加:大和田住宅仙台(宮城)
3位 10.10.62 決勝
        大宅 楓:大東建託パートナーズ(東京)
4位 10.17.16 決勝
        沖村 美夏:愛媛銀行(愛媛)
5位 10.25.61 決勝
        瀬川 帆夏:シスメックス(兵庫)
ランキング
1位 21.24.95 決勝
        岡田 久美子:ビックカメラ(東京)
2位 21.45.38 決勝
        藤井 菜々子:エディオン(大阪)
3位 21.53.90 決勝
        河添 香織:自衛隊体育学校(埼玉)
4位 22.10.23 決勝
        渕瀬 真寿美:建装工業(東京)
5位 22.13.34 決勝
        園田 世玲奈:NTN(三重)
6位 22.20.85 決勝
        熊谷 菜美:セキショウ(茨城)
7位 23.03.68 決勝
        矢来 舞香:千葉興業銀行(千葉)
8位 23.54.70 決勝
        吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
9位 24.38.39 決勝
        松本 紗依:千葉興業銀行(千葉)
10位 25.42.29 決勝
        源 有留:倉敷化工(岡山)
11位 27.27.40 決勝
        松本 彩映:GOLD’S GYM(東京)
ランキング
1位 45.49 決勝
       東邦銀行
2位 46.08 決勝
       七十七銀行
3位 48.29 決勝
       長谷川体育施設
4位 48.34 決勝
       ジーケーライン
5位 48.47 予選【中学】 2組
       咲くやこの花中
6位 48.66 決勝【中学】
       咲くやこの花中
7位 48.95 決勝
       レジェンズTFC
8位 49.41 予選【中学】 1組
       Jumping Gate
9位 49.94 決勝【中学】
       Jumping Gate
10位 50.03 決勝
       ワールウインドAC
11位 50.49 予選【中学】 1組
       養精中
12位 50.83 決勝
       トヨタ自動車
13位 50.93 決勝【中学】
       豊中三中
14位 50.99 決勝【中学】
       養精中
15位 51.02 予選【中学】 2組
       豊中三中
16位 51.05 予選【中学】 3組
       豊中十五中
17位 51.27 予選【中学】 3組
       大阪女学院中
18位 51.47 決勝【中学】
       大阪女学院中
19位 51.53 予選【中学】 2組
       高倉中
20位 51.99 予選【中学】 1組
       弥刀中
21位 52.07 予選【中学】 3組
       片山中
22位 52.10 予選【中学】 1組
       墨江丘中
23位 52.18 決勝【中学】
       高倉中
24位 52.26 決勝
       XSPO WOLVES
25位 52.37 決勝【中学】
       弥刀中
26位 52.49 予選【中学】 1組
       石切中
27位 52.59 予選【中学】 3組
       北池田中
28位 52.71 予選【中学】 2組
       松原四中
29位 53.08 予選【中学】 2組
       河南中
30位 53.15 予選【中学】 1組
       関西創価中
31位 53.22 予選【中学】 3組
       西淀中
32位 53.24 予選【中学】 2組
       東我孫子中
33位 53.62 予選【中学】 1組
       天王中
34位 53.78 予選【中学】 1組
       誉田中
35位 54.15 タイムレース【小学】 2組
       フィールドキッズ
36位 54.22 予選【中学】 3組
       千里丘中
37位 54.48 予選【中学】 3組
       楠葉西中
38位 54.55 予選【中学】 2組
       日根野中
39位 55.01 タイムレース【小学】 3組
       Jumping・A
40位 56.16 タイムレース【小学】 2組
       泉州アップル
41位 56.30 タイムレース【小学】 1組
       ひらかたKSC
42位 56.50 タイムレース【小学】 3組
       HRJ・A
43位 57.27 タイムレース【小学】 1組
       ミルキーウェイ
44位 58.28 タイムレース【小学】 2組
       コスモAC
45位 58.45 タイムレース【小学】 3組
       吹田ジュニア陸上
46位 58.49 タイムレース【小学】 3組
       里風
47位 58.51 タイムレース【小学】 1組
       大阪スプリント
48位 58.55 タイムレース【小学】 1組
       アスリートネット
49位 58.81 タイムレース【小学】 1組
       泉大津
50位 59.24 タイムレース【小学】 2組
       HRJ・B
51位 59.54 タイムレース【小学】 1組
       鴻ノ池SC
52位 59.68 予選【中学】 3組
       富田林藤陽中
53位 59.83 予選【中学】 2組
       豊中四中
54位 60.00 タイムレース【小学】 2組
       このはなジュニア
55位 61.60 タイムレース【小学】 3組
       泉大津
56位 61.62 タイムレース【小学】 3組
       なにわJAC
57位 62.66 タイムレース【小学】 2組
       Jumping・B
58位 62.94 タイムレース【小学】 2組
       JRCみはら
59位 63.29 タイムレース【小学】 2組
       野崎T&F
60位 64.27 タイムレース【小学】 3組
       田辺AC
61位 64.69 タイムレース【小学】 3組
       交野KSRC
ランキング
1位 1.73 決勝
        竹内 萌:栃木スポ協(栃木)
1位 1.73 決勝
        浅井 さくら:伊勢学園教員(三重)
3位 1.70 決勝
        高橋 このか:とらふぐ亭(東京)
3位 1.70 決勝
        青山 夏実:ダイテックス(神奈川)
3位 1.70 決勝
        仲野 春花:ニッパツ(福岡)
3位 1.70 決勝
        福本 幸:甲南大職(兵庫)
7位 1.65 決勝
        徳本 鈴奈:友睦物流(沖縄)
7位 1.65 決勝
        岩田 栞:にいかわ信用金庫(富山)
9位 1.60 決勝
        鉄丸 美由紀:鹿児島銀行(鹿児島)
9位 1.60 決勝
        小谷 萌子:那須塩原市役所(栃木)
9位 1.60 決勝
        照井 はるか:MINT TOKYO(東京)
9位 1.60 決勝
        鎌田 怜花:レジェンズTFC(神奈川)
9位 1.60 決勝
        京谷 萌子:北海道ハイテクAC(北海道)
9位 1.60 決勝
        鈴木 夢:関西実業団(兵庫)
ランキング
1位 4.00 決勝
        竜田 夏苗:ニッパツ(神奈川)
1位 4.00 決勝
        諸田 実咲:栃木スポ協(栃木)
1位 4.00 決勝
        那須 真由:籠谷(兵庫)
4位 3.90 決勝
        所 杏子:ラフィネRS(愛知)
4位 3.90 決勝
        逸見 綾子:SMILEY ANGEL(静岡)
6位 3.80 決勝
        森田 彩:MWU Athletics(大阪)
6位 3.80 決勝
        品川 文音:金浦中教(岡山)
8位 3.60 決勝
        野志 侑希:コンドーテック(兵庫)
8位 3.60 決勝
        安宅 伽織:REAC(香川)
10位 3.50 決勝
        坂田 千奈:Gollirab
ランキング
1位 6.46(-0.1) 決勝
        秦 澄美鈴:シバタ工業(兵庫)
2位 6.17(0.4) 決勝
        中野 瞳:和食山口(茨城)
3位 6.09(-0.5) 決勝
        山本 渚:長谷川体育施設(徳島)
4位 6.07(0.3) 決勝
        権瓶 明日夏:ALSOK新潟(新潟)
5位 6.03(0.5) 決勝
        嶺村 優:オリコ(東京)
6位 6.00(1.0) 決勝
        竹内 真弥:ミズノスポーツサービス(大阪)
7位 5.97(0.5) 決勝
        ヘンプヒル 恵:アトレ(東京)
8位 5.90(0.3) 決勝
        佐々木 明日香:七十七銀行(宮城)
9位 5.84(-0.2) 決勝
        神山 綾音:鹿沼市役所(栃木)
10位 5.82(0.3) 決勝
        水野 舞音:SMILEY ANGEL(静岡)
11位 5.81(0.1) 決勝
        恵良 和鈴:MWU Athletics(大阪)
12位 5.78(1.0) 決勝
        利藤 野乃花:わらべや日洋(東京)
13位 5.73(-0.4) 決勝
        平加 有梨奈:ニッパツ(神奈川)
14位 5.68(0.1) 決勝
        高橋 このか:とらふぐ亭(東京)
15位 5.64(0.0) 決勝
        末永 成美:鹿児島銀行(鹿児島)
16位 5.61(0.0) 決勝
        明星 光:愛知ハイテク
17位 5.53(0.1) 決勝
        清水 珠夏:城北信用金庫(千葉)
18位 5.47(0.3) 決勝
        村上 南帆:HCS(福岡)
18位 5.47(0.0) 決勝
        市原 琴乃:旭油業株式会社(大阪)
20位 5.46(-0.2) 決勝
        野村 来羽:ダイシンプラント(富山)
20位 5.46(0.2) 決勝
        三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
22位 5.39(0.2) 決勝
        福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
23位 5.16(-0.1) 決勝
        泉谷 莉子:ジーケーライン(東京)
ランキング
1位 13.43(2.5) 決勝
        森本 麻里子:内田建設(東京)
2位 13.08(1.3) 決勝
        坂本 絵梨:日本室内(東京)
3位 12.97(1.0) 決勝
        中野 瞳:和食山口(茨城)
4位 12.92(2.4) 決勝
        剣持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
5位 12.80(1.7) 決勝
        宮畑 さくら:旭油業株式会社
6位 12.65(1.4) 決勝
        浅野 紗弥香:東郷町施設サービス
7位 12.24(1.3) 決勝
        中沢 希緒:東日本連盟中沢
8位 12.23(2.2) 決勝
        河合 栞奈:メイスンワーク(東京)
9位 12.07(2.2) 決勝
        宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
9位 12.07(0.9) 決勝
        斎藤 萌乃:サンライズ(埼玉)
11位 11.75(1.5) 決勝
        野村 来羽:ダイシンプラント(富山)
12位 11.47(0.5) 決勝
        剣持 クリア:KENNY(山梨)
ランキング
1位 14.86 決勝
        尾山 和華:今村病院(佐賀)
2位 13.94 決勝
        山本 遥:大体大職(香川)
3位 13.69 決勝
        中田 恵莉子:シコクダイショク(徳島)
4位 12.83 決勝
        斎藤 友里:サンヨーホーム(茨城)
ランキング
1位 53.26 決勝
        辻川 美乃利:内田洋行(東京)
2位 49.46 決勝
        清水 麻衣:アサイ(滋賀)
3位 48.08 決勝
        川口 紅音:ウィザス(東京)
4位 47.38 決勝
        藤森 夏美:福井県スポーツ協会(福井)
5位 45.80 決勝
        山本 実果:コンドーテック(兵庫)
6位 45.30 決勝
        敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 44.18 決勝
        中田 恵莉子:シコクダイショク(徳島)
8位 42.68 決勝
        宮本 優香:トップ保険サービス(福岡)
9位 41.91 決勝
        寺井 沙希:諏訪中教(東京)
10位 40.77 決勝
        東海 茉莉花:kiwami(富山)
11位 39.12 決勝
        近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
ランキング
1位 64.12 決勝
        渡辺 茜:丸和運輸機関(福岡)
2位 61.25 決勝
        藤本 咲良:コンドーテック(兵庫)
3位 60.16 決勝
        勝山 眸美:オリコ(東京)
4位 59.35 決勝
        小舘 充華:染めQ(茨城)
5位 56.98 決勝
        佐藤 若菜:三重県スポーツ協会(三重)
6位 53.74 決勝
        多田 一葉:まなびや園(鳥取)
7位 52.98 決勝
        東 澪:大体大職(三重)
8位 50.18 決勝
        吉川 奈緒:郡山高教(奈良)
ランキング
1位 57.44 決勝
        久世 生宝:コンドーテック(兵庫)
2位 56.36 決勝
        桑添 友花:日本栄養給食協会(栃木)
3位 55.51 決勝
        西村 莉子:三菱電機(兵庫)
4位 55.41 決勝
        宮下 梨沙:Y-TORE(長崎)
5位 51.82 決勝
        右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 49.61 決勝
        大城 まゆ:門司総合(福岡)
7位 48.59 決勝
        助永 仁美:オークワ(和歌山)

フォローする