秋季九州インカレ陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋季九州インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
東北
関東
北信越
東海
関西
中国四国
四国インカレ
九州

大会毎のカテゴリー

秋季九州インカレ陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2021年9月24~26日

予選 1組 (0.0)
1位 10.81 稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
2位 11.12 宮本 駿(3) 九産大(福岡)
3位 11.19 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
4位 11.31 苑田 祥吾(2) 長崎国際大(長崎)
5位 11.38 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
6位 12.03 新村 歩夢(3) 久留米大(鹿児島)
 DNS 立岡 翼(2) 九州共立大(鹿児島)
予選 2組 (-2.1)
1位 11.22 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
2位 11.33 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
3位 11.34 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
4位 11.41 田中 走(3) 九州情報大(長崎)
5位 11.45 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
6位 11.84 永井 佑季(3) 九産大(福岡)
 DNS 川上 慶一郎(3) 熊本学園大(熊本)
予選 3組 (-1.0)
1位 10.99 小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
2位 11.24 原武 宏敬(4) 西日本工大(福岡)
3位 11.71 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
4位 12.81 江下 蓮斗(1) 西九州大(佐賀)
 DNS 知名 海翔(3) 名桜大(沖縄)
 DNS 山下 昌峻(1) 鹿屋体大(佐賀)
 DNS 古川 道也(1) 日本経済大(福岡)
予選 4組 (-2.6)
1位 10.87 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 11.28 竹元 理稀(1) 九州情報大(福岡)
3位 11.40 野崎 稜真(1) 熊本学園大(熊本)
4位 11.43 松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
5位 11.57 仲村渠 雄太(3) 沖縄大(沖縄)
6位 12.18 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
7位 12.65 松田 龍征(3) 久留米大(福岡)
予選 5組 (-1.3)
1位 11.07 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 11.09 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
3位 11.15 橋口 行生(4) 長崎県大(鹿児島)
4位 11.48 中沢 大誓(3) 西日本工大(高知)
5位 11.68 池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
6位 11.81 竹下 侑希(3) 熊本学園大(熊本)
7位 12.64 渡辺 拓人(1) 西九州大(佐賀)
予選 6組 (-1.0)
1位 10.95 小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
2位 11.15 草場 進太郎(5) 久留米工業高専(福岡)
3位 11.20 横田 幹太(3) 鹿屋体大(鹿児島)
4位 11.62 長浜 瑠希斗(1) 沖縄大(沖縄)
5位 11.69 片村 隼大(2) 西南学院大(福岡)
6位 11.72 三浦 涼聖(2) 久留米大(大分)
7位 11.92 樋口 颯(1) 長崎県大(長崎)
予選 7組 (-1.6)
1位 11.02 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 11.24 山川 郁人(4) 九州情報大(山口)
3位 11.37 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
4位 11.57 仲里 一志(2) 沖縄大(沖縄)
5位 11.64 高見 翔太郎(1) 鹿屋体大(宮崎)
6位 12.05 大曽 泰河(2) 九産大(長崎)
7位 12.77 西村 健介(3) 西九州大(佐賀)
準決勝 1組 (-1.1)
1位 10.84 小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
2位 10.85 稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
3位 11.13 山川 郁人(4) 九州情報大(山口)
4位 11.20 橋口 行生(4) 長崎県大(鹿児島)
5位 11.25 宮本 駿(3) 九産大(福岡)
6位 11.38 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
7位 11.54 苑田 祥吾(2) 長崎国際大(長崎)
8位 11.79 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
準決勝 2組 (-2.3)
1位 10.82 小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
2位 10.88 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
3位 10.91 山口 純平(1) 福岡大(広島)
4位 11.26 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
5位 11.33 草場 進太郎(5) 久留米工業高専(福岡)
6位 11.48 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
7位 11.55 田中 走(3) 九州情報大(長崎)
 DNS 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 10.72 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 10.85 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
3位 10.91 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
4位 11.21 横田 幹太(3) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 11.25 竹元 理稀(1) 九州情報大(福岡)
6位 11.32 原武 宏敬(4) 西日本工大(福岡)
7位 11.41 野崎 稜真(1) 熊本学園大(熊本)
8位 11.59 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
決勝 (-1.3)
1位 10.54 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 10.72 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
3位 10.73 小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
4位 10.75 小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
5位 10.77 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
6位 10.81 稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
7位 10.85 山口 純平(1) 福岡大(広島)
8位 10.94 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
十種競技 1組 (-2.2)
1位 11.17 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
2位 11.37 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
3位 11.75 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
4位 11.96 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 12.04 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
6位 12.53 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
十種競技 2組 (-0.6)
1位 11.32 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
2位 11.40 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
3位 11.62 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 11.62 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 11.63 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
6位 11.97 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
予選 1組 (-1.7)
1位 22.88 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
2位 22.93 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
3位 23.22 松村 直樹(1) 九州情報大(熊本)
4位 23.58 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
5位 23.86 二田 義大(3) 鹿屋体大(長崎)
6位 24.59 河野 智優(4) 久留米大(熊本)
 DNS 丸田 隆聖(2) 名桜大(沖縄)
予選 2組 (-2.9)
1位 22.96 山田 春日(1) 九州共立大(山口)
2位 23.16 仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
3位 23.23 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
4位 23.55 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
5位 23.71 小薗 颯(2) 九産大(福岡)
6位 25.08 岡山 侑生(4) 西南学院大(佐賀)
7位 25.54 椛島 鉄平(3) 久留米大(福岡)
 DNS 山下 昌峻(1) 鹿屋体大(佐賀)
予選 3組 (-1.3)
1位 22.36 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
2位 22.77 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
3位 22.92 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
4位 23.20 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
5位 23.84 松井 優大(2) 九産大(福岡)
6位 23.95 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
 DNS 内田 敬人(M1) 九州大(神奈川)
 DNS 野口 拓朗(3) 長崎県大(長崎)
予選 4組 (-2.6)
1位 22.78 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 23.09 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
3位 23.10 馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
4位 23.35 松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
5位 23.55 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
6位 23.59 池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
7位 23.63 奥 芳樹(2) 名桜大(沖縄)
8位 24.20 宮崎 次玄(3) 長崎県大(長崎)
予選 5組 (-1.4)
1位 22.84 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 23.17 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
3位 23.49 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
4位 23.75 田辺 麗夜(3) 九州情報大(山口)
5位 24.06 永峰 啓太郎(2) 福岡教大(宮崎)
6位 24.35 平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
 DNS 伊藤 夢希斗(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 中山 光輝(4) 長崎国際大(長崎)
準決勝 1組 (-0.5)
1位 22.01 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 22.14 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
3位 22.20 仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
4位 22.41 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
5位 22.75 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
6位 23.24 池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
7位 23.40 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
 DNS 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
準決勝 2組 (-1.5)
1位 22.01 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
2位 22.11 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
3位 22.23 馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
4位 22.39 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
5位 22.47 松村 直樹(1) 九州情報大(熊本)
6位 23.34 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
7位 23.35 小薗 颯(2) 九産大(福岡)
8位 23.53 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 22.25 山田 春日(1) 九州共立大(山口)
2位 22.48 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
3位 22.68 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
4位 23.28 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
5位 23.50 奥 芳樹(2) 名桜大(沖縄)
 DNS 松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
 DSQ 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
 DNS 田辺 麗夜(3) 九州情報大(山口)
決勝 (-0.1)
1位 21.56 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
2位 21.77 山口 純平(1) 福岡大(広島)
3位 21.92 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
4位 21.94 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
5位 22.39 馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
6位 22.45 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
7位 22.46 仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
8位 22.53 山田 春日(1) 九州共立大(山口)
予選 1組
1位 49.23 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
2位 51.28 高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
3位 52.08 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
4位 52.64 平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
5位 53.61 伊藤 寛人(2) 久留米大(福岡)
6位 54.86 幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
7位 54.88 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
 DNS 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
予選 2組
1位 50.13 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 50.65 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
3位 50.98 新留 一輝(2) 西南学院大(鹿児島)
4位 50.99 百田 将馬(1) 鹿屋体大(長崎)
5位 52.57 渕上 夏旺(2) 熊本学園大(熊本)
6位 55.42 烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
7位 56.12 山中 悠暉(2) 名桜大(沖縄)
 DNS 中山 光輝(4) 長崎国際大(長崎)
予選 3組
1位 49.97 大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
2位 50.64 高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
3位 51.34 三池 優馬(1) 九州情報大(福岡)
4位 52.17 坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
5位 53.66 岡本 堅稔(2) 熊本学園大(熊本)
6位 53.67 梁 梓桐(1) 九州大(茨城)
 DNS 伊藤 夢希斗(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 小松 翔太(2) 長崎県大(長崎)
予選 4組
1位 49.26 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 51.04 松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
3位 51.71 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
4位 52.85 古庄 束采(2) 久留米大(大分)
5位 53.18 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
6位 55.55 佐藤 一真(3) 長崎県大(長崎)
7位 61.82 橋口 玲弥(3) 名桜大(沖縄)
 DNS 吉田 多寛(2) 九州大(大阪)
準決勝 1組
1位 47.80 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 49.32 高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
3位 49.58 坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
4位 50.63 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
5位 50.86 高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
6位 52.42 渕上 夏旺(2) 熊本学園大(熊本)
7位 54.72 岡本 堅稔(2) 熊本学園大(熊本)
8位 56.61 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
準決勝 2組
1位 48.47 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
2位 48.50 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
3位 48.64 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
4位 49.32 松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
5位 50.45 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
6位 50.76 百田 将馬(1) 鹿屋体大(長崎)
7位 53.14 伊藤 寛人(2) 久留米大(福岡)
 DNF 烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
準決勝 3組
1位 49.02 大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
2位 49.24 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
3位 50.41 新留 一輝(2) 西南学院大(鹿児島)
4位 51.87 古庄 束采(2) 久留米大(大分)
5位 52.00 三池 優馬(1) 九州情報大(福岡)
6位 57.05 幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
 DNS 梁 梓桐(1) 九州大(茨城)
 DNS 平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
決勝
1位 47.35 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 47.97 大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
3位 48.38 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
4位 48.59 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
5位 48.95 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
6位 49.14 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
7位 49.68 高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
8位 50.29 松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
十種競技 1組
1位 50.06 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
2位 51.33 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
3位 51.41 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
4位 51.49 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
5位 55.28 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 56.69 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
十種競技 2組
1位 50.11 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
2位 50.38 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 51.95 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
4位 56.17 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
5位 56.33 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
 DNS 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
予選 1組
1位 2.00.10 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
2位 2.00.50 成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
3位 2.01.09 加来 汰成(1) 九州共立大(福岡)
4位 2.01.43 山本 祐盛(2) 名桜大(沖縄)
5位 2.03.35 仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
6位 2.06.83 金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
7位 2.12.85 藤山 湧輝:久留米大(長崎)
8位 2.21.83 山脇 佑斗(3) 日本経済大(高知)
予選 2組
1位 1.59.26 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
2位 1.59.47 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
3位 1.59.69 米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
4位 2.00.27 前村 佳佑(3) 日本文理大(大分)
5位 2.01.48 有働 月(4) 熊本学園大(熊本)
6位 2.02.21 神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
7位 2.16.69 田中 章博(1) 九州国際大(福岡)
 DNS 長沢 明毅(4) 久留米大(山口)
予選 3組
1位 2.01.89 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
2位 2.03.93 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
3位 2.04.91 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 2.05.97 宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
5位 2.12.53 市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
6位 2.22.35 森 優希(3) 日本経済大(大分)
 DNS 幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
 DNS 田中 飛龍(4) 西南学院大(福岡)
予選 4組
1位 2.03.60 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
2位 2.03.88 這越 力記(4) 九州共立大(長崎)
3位 2.04.84 北原 隆慎(4) 日本文理大(大分)
4位 2.05.66 徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
5位 2.06.27 吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
6位 2.07.02 広田 佑樹(2) 久留米大(福岡)
7位 2.12.57 山口 智仁(4) 名桜大(沖縄)
 DNS 西永 凌(3) 長崎国際大(長崎)
準決勝 1組
1位 1.57.07 成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
2位 1.57.35 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
3位 1.58.10 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 1.58.97 這越 力記(4) 九州共立大(長崎)
5位 1.59.47 前村 佳佑(3) 日本文理大(大分)
6位 2.03.06 仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
7位 2.09.07 吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
8位 2.11.88 山口 智仁(4) 名桜大(沖縄)
準決勝 2組
1位 1.54.12 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
2位 1.54.63 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
3位 1.55.06 米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
4位 1.57.87 山本 祐盛(2) 名桜大(沖縄)
5位 2.00.48 宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
6位 2.01.48 北原 隆慎(4) 日本文理大(大分)
7位 2.01.82 市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
8位 2.07.35 金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
準決勝 3組
1位 1.56.25 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
2位 1.56.61 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
3位 1.56.85 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
4位 1.57.45 加来 汰成(1) 九州共立大(福岡)
5位 2.02.93 神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
6位 2.03.54 徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
7位 2.04.52 有働 月(4) 熊本学園大(熊本)
8位 2.06.68 広田 佑樹(2) 久留米大(福岡)
決勝
1位 1.50.50 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
2位 1.51.15 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
3位 1.52.25 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
4位 1.54.03 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
5位 1.55.44 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
6位 1.55.88 米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
7位 1.57.69 成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
8位 2.05.52 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
予選 1組
1位 3.59.83 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
2位 3.59.88 木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
3位 4.00.04 小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
4位 4.00.56 東条 吏起(1) 日本文理大(山口)
5位 4.00.90 野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
6位 4.04.02 亀野 流(4) 九州大(福岡)
7位 4.05.31 浅倉 望(1) 名桜大(沖縄)
8位 4.08.72 森 滉太(3) 九州国際大(福岡)
9位 4.10.47 宮崎 創太郎(4) 福岡大(福岡)
10位 4.10.63 大石 祐輝(3) 久留米大(福岡)
11位 4.17.35 神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
12位 4.48.10 田下 智裕(2) 九産大(福岡)
13位 4.49.57 槙野 智也(1) 西日本工大(福岡)
予選 2組
1位 4.01.12 安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
1位 4.01.12 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 4.01.26 古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
4位 4.01.30 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
5位 4.02.56 吉田 寛治(4) 福岡大(鳥取)
6位 4.05.85 稲田 哲伸(4) 名桜大(沖縄)
7位 4.07.59 山下 哲史(5) 産業医大(京都)
8位 4.08.34 登野 隼輔(4) 九州共立大(広島)
9位 4.08.48 村島 蒼太(4) 第一工科大(鹿児島)
10位 4.08.80 名嶋 丈太(2) 久留米大(福岡)
11位 4.16.59 市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
12位 4.42.32 堤 達也(3) 福岡教大(福岡)
 DNS 渋谷 龍星(1) 九州国際大(熊本)
 DNS 秋吉 遥輝(3) 西南学院大(福岡)
予選 3組
1位 4.00.60 日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
2位 4.01.46 大城 希月(4) 名桜大(沖縄)
3位 4.01.90 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大(新潟)
4位 4.02.33 宮崎 魁舟(2) 福岡大(大分)
5位 4.05.90 仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
6位 4.05.90 松本 陸夫(1) 第一工科大(鹿児島)
7位 4.07.05 稲田 拓斗(4) 九州大(広島)
8位 4.10.54 坂井 太一(2) 九州共立大(山口)
9位 4.30.20 柿内 日向(3) 久留米大(鹿児島)
10位 4.35.15 田中 章博(1) 九州国際大(福岡)
11位 4.44.47 上薗 健生(1) 西南学院大(福岡)
12位 4.51.25 牧 洋平(2) 九産大(福岡)
13位 4.52.79 山脇 佑斗(3) 日本経済大(高知)
 DNS 永留 瑞樹(4) 福岡教大(長崎)
決勝
1位 3.53.41 小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
2位 3.54.26 日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
3位 3.56.71 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
4位 3.57.25 安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
5位 3.58.84 古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
6位 4.00.02 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 4.01.13 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
8位 4.06.19 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大(新潟)
9位 4.12.35 東条 吏起(1) 日本文理大(山口)
10位 4.12.54 大城 希月(4) 名桜大(沖縄)
11位 4.14.91 木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
 DNS 野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
十種競技 1組
1位 4.39.46 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
2位 4.47.17 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 4.52.78 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 4.53.88 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
5位 5.02.65 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
6位 5.05.66 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 5.20.97 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
8位 5.23.03 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
9位 5.23.30 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
10位 5.40.06 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
11位 5.47.01 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
 DNS 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
決勝
1位 14.29.42 A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
2位 14.55.70 吉岡 龍一(M1) 九州大(山口)
3位 14.59.39 花谷 そら(2) 福岡大(山口)
4位 15.13.33 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
5位 15.28.09 木原 雄大(3) 日本文理大(大分)
6位 15.33.44 栗原 直也(2) 鹿屋体大(栃木)
7位 15.34.93 松本 陸夫(1) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.48.27 村島 蒼太(4) 第一工科大(鹿児島)
9位 15.53.23 森 滉太(3) 九州国際大(福岡)
10位 15.59.90 吉野 絵(4) 福岡大(佐賀)
11位 16.03.53 山内 裕仁(2) 鹿屋体大(兵庫)
12位 16.07.06 野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
13位 16.10.63 坂井 太一(2) 九州共立大(山口)
14位 16.10.96 王野 翔太(3) 福岡大(福岡)
15位 16.16.82 大倉 健(3) 西南学院大(福岡)
16位 16.26.90 渋谷 龍星(1) 九州国際大(熊本)
17位 16.27.48 金子 翔大郎(2) 九州大(山口)
18位 16.49.62 日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
19位 16.53.00 川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
20位 16.56.18 稲田 哲伸(4) 名桜大(沖縄)
21位 16.56.51 笠田 哲平(3) 九州国際大(福岡)
22位 17.21.70 川畑 和也(3) 久留米大(鹿児島)
23位 17.25.75 泉 匠馬(4) 九産大(福岡)
 DNS 吉見 拓斗(1) 長崎県大(長崎)
 DNS 名嶋 丈太(2) 久留米大(福岡)
 DNS 木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
 DNS 永留 瑞樹(4) 福岡教大(長崎)
 DNS 牛島 章起(3) 久留米大(福岡)
決勝
1位 30.28.44 A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
2位 31.05.76 吉岡 龍一(M1) 九州大(山口)
3位 32.18.70 栗原 直也(2) 鹿屋体大(栃木)
4位 32.21.12 千々松 皇陽(3) 九州大(山口)
5位 32.49.62 玖保 克弥(3) 福岡大(広島)
6位 33.02.66 今村 文哉(2) 福岡大(長崎)
7位 33.11.05 堤 宏太朗(2) 福岡大(福岡)
8位 33.12.60 森崎 将尋(2) 長崎国際大(長崎)
9位 33.48.41 入江 龍(4) 長崎国際大(長崎)
10位 34.16.83 中原 敬輝(2) 鹿屋体大(鹿児島)
11位 34.52.12 三浦 裕太(4) 九州大(福岡)
12位 38.47.30 川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
13位 46.22.28 田川 純平(1) 西九州大(佐賀)
 DNS 白井 大稀(3) 長崎国際大(長崎)
予選 1組 (-1.1)
1位 14.66 西口 唯人(3) 福岡大(宮崎)
2位 14.81 松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
3位 14.90 林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
4位 14.94 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
5位 15.03 山脇 崇佐(2) 九州共立大(福岡)
6位 15.65 丸林 奎斗(1) 西南学院大(福岡)
7位 19.51 出口 優那(1) 九州情報大(福岡)
 DNS 池末 虎之助(2) 久留米大(福岡)
予選 2組 (-1.2)
1位 14.58 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
2位 14.92 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
3位 14.94 向原 心太朗(4) 九州共立大(宮崎)
4位 15.00 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
5位 15.28 笹木 優汰(2) 九州共立大(広島)
6位 16.31 大神 哲也(4) 西南学院大(福岡)
 DNS 境 悠也(2) 西日本工大(福岡)
 DSQ 和田 朋也(1) 九州情報大(熊本)
決勝 (-1.3)
1位 14.45 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
2位 14.45 西口 唯人(3) 福岡大(宮崎)
3位 14.57 松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
4位 14.67 林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
5位 14.76 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
6位 14.91 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
7位 15.01 向原 心太朗(4) 九州共立大(宮崎)
8位 15.02 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
十種競技 1組 (-0.7)
1位 15.11 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
2位 15.75 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 16.87 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
4位 17.30 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
5位 19.80 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
十種競技 2組 (-0.7)
1位 15.57 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 15.72 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
3位 16.11 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
4位 17.04 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 17.08 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 17.69 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
 DNS 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
予選 1組
1位 54.32 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 54.55 塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
3位 54.65 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
4位 54.90 深沢 健斗(2) 福岡大(熊本)
5位 56.03 本間 慎太郎(2) 沖縄大(沖縄)
6位 61.17 烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
7位 63.51 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
予選 2組
1位 53.50 田中 塁(3) 九州大(島根)
2位 53.67 野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
3位 54.04 笹田 力(4) 九州共立大(愛媛)
4位 54.08 神徳 元太(3) 福岡大(大分)
5位 56.05 斎藤 周(2) 鹿屋体大(神奈川)
6位 59.66 小夏 亜優斗(2) 熊本学園大(熊本)
予選 3組
1位 53.83 花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
2位 54.24 馬場園 知哉(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 54.47 石原 昴取(4) 九州情報大(福岡)
4位 59.51 永村 健人(2) 熊本学園大(熊本)
5位 67.17 鶴我 涼介(2) 久留米大(福岡)
 DNS 田村 顕正(2) 鹿屋体大(大分)
 DNS 吉田 怜治(1) 九州大(鳥取)
決勝
1位 50.94 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 51.04 田中 塁(3) 九州大(島根)
3位 52.46 馬場園 知哉(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 53.47 野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
5位 54.40 笹田 力(4) 九州共立大(愛媛)
6位 54.78 塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
7位 54.90 神徳 元太(3) 福岡大(大分)
8位 56.71 花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
タイムレース 1組
1位 9.59.46 安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
2位 10.09.40 田中 飛斗(3) 久留米大(福岡)
3位 10.37.46 比嘉 航斗(3) 沖縄大(沖縄)
4位 10.56.15 石田 哲大(3) 九州共立大(山口)
5位 11.06.36 今田 雄太(2) 九州大(広島)
6位 11.31.90 小山 結世(4) 九州共立大(広島)
7位 11.37.41 深山 征大(4) 九州共立大(長崎)
 DNS 今村 友彰(4) 九州大(福岡)
タイムレース 2組
1位 9.13.94 大園 倫太郎(1) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 9.20.43 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 9.41.16 井上 凱斗(1) 長崎国際大(長崎)
4位 9.52.17 浅倉 望(1) 名桜大(沖縄)
5位 10.09.42 谷口 彰悟(3) 福岡大(福岡)
6位 10.10.25 野中 大地(4) 九州大(愛知)
 DNS 道津 新太(4) 福岡大(長崎)
 DNS 久保 湧真(1) 福岡大(熊本)
決勝
1位 41.41.17 向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
2位 46.02.99 米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
3位 47.01.63 三好 凛(1) 九州共立大(福岡)
4位 48.39.76 内場 冬都(1) 福岡大(福岡)
5位 53.33.36 新藤 倫太郎(2) 九州大(静岡)
6位 54.59.83 松尾 勇輝(3) 琉球大(沖縄)
予選 1組
1位 40.20福岡大
2位 41.28九州情報大
3位 41.48長崎国際大
4位 41.65鹿屋体大
5位 42.24熊本学園大
6位 43.50長崎県大
 DSQ西日本工大
予選 2組
1位 40.24九州共立大
2位 41.38名桜大
3位 42.33九州大
4位 42.34西南学院大
5位 42.40福岡教大
6位 42.89沖縄大
決勝
1位 39.51九州共立大
2位 39.86福岡大
3位 40.72名桜大
4位 40.86長崎国際大
5位 41.07九州情報大
6位 41.61鹿屋体大
7位 42.21九州大
8位 42.34熊本学園大
予選 1組
1位 3.14.82九州共立大
2位 3.14.86鹿屋体大
3位 3.22.53西南学院大
4位 3.23.18九州大
 DNS名桜大
 DNS沖縄大
予選 2組
1位 3.14.70福岡大
2位 3.21.82九州情報大
3位 3.26.64西日本工大
4位 3.31.21長崎県大
5位 3.35.36久留米大
 DNS長崎国際大
 DNS熊本学園大
決勝
1位 3.10.35福岡大
2位 3.12.23九州共立大
3位 3.16.44九州情報大
4位 3.16.73鹿屋体大
5位 3.19.69西南学院大
6位 3.21.96九州大
7位 3.23.99西日本工大
8位 3.31.57長崎県大
決勝
1位 2.16 永島 将貴(2) 福岡大(福岡)
2位 2.13 杉原 哲平(1) 福岡大(広島)
3位 2.05 西山 賢太朗(2) 九州共立大(熊本)
4位 2.00 田畑 颯覇(2) 福岡大(福岡)
5位 1.95 芹川 晃希(2) 鹿屋体大(奈良)
6位 1.90 大塚 流華(4) 鹿屋体大(熊本)
7位 1.90 平山 大雅(4) 九州共立大(長崎)
 NM 小鳥 居勇太(2) 九州共立大(長崎)
 DNS 中村 滉希(2) 九州共立大(鹿児島)
 1.95 亀田 瞬(3) 福岡大(福岡)
 DNS 北嶋 諒太郎(M2) 九州大(福岡)
十種競技 1組
1位 1.93 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
2位 1.90 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 1.85 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
4位 1.80 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 1.75 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
6位 1.75 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 1.70 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 1.65 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
9位 1.65 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
10位 1.65 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
11位 1.60 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
 NM 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
決勝
1位 5.10 徳永 優樹(3) 九州共立大(福岡)
2位 5.00 水谷 翼(1) 福岡大(香川)
3位 4.60 松崎 央雅(4) 九州共立大(大分)
4位 4.60 小崎 律稀(1) 鹿屋体大(岡山)
5位 4.50 藤 虎康(2) 九州大(福岡)
6位 4.40 上村 陸斗(1) 九州共立大(熊本)
7位 4.20 芦塚 颯(2) 名桜大(沖縄)
8位 4.20 大橋 廉(1) 福岡大(鹿児島)
9位 4.00 竹藤 瑛介(1) 日本経済大(長崎)
 DNS 福富 優太(1) 日本経済大(福岡)
 DNS 小野 幹太(2) 福岡大(大分)
 4.20 本山 真之介(1) 福岡大(鹿児島)
十種競技 1組
1位 4.60 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 3.80 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
3位 3.60 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
3位 3.60 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 3.60 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
6位 3.60 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 3.40 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
8位 2.60 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
9位 2.60 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
10位 2.60 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
 NM 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
 DNS 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
決勝 2組
1位 7.75 (0.9) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
2位 7.67 (1.4) 永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
3位 7.51 (1.0) 葛西 伊吹(2) 鹿屋体大(静岡)
5位 7.29 (1.0) 原田 暁(3) 福岡大(福岡)
6位 7.11 (1.8) 中村 雄人(4) 名桜大(沖縄)
7位 7.11 (2.1) 小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
決勝
1位 7.87 (2.6) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
2位 7.74 (0.9) 永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
3位 7.62 (1.9) 葛西 伊吹(2) 鹿屋体大(静岡)
4位 7.56 (1.4) 小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
5位 7.51 (1.0) 原田 暁(3) 福岡大(福岡)
6位 7.40 (2.6) 有村 拓巳(2) 福岡大(鹿児島)
7位 7.16 (1.6) 中村 雄人(4) 名桜大(沖縄)
8位 7.03 (1.6) 藤原 憲志朗(4) 九州情報大(福岡)
9位 7.03 (2.0) 太田 匠哉(3) 九州大(佐賀)
10位 6.96 (2.5) 阿久井 強志(1) 日本経済大(福岡)
11位 6.74 (-0.5) 岡本 心輝(2) 熊本学園大(熊本)
12位 6.65 (0.5) 三好 真尋(3) 九州大(島根)
13位 6.64 (1.0) 武田 晃太郎(1) 名桜大(沖縄)
14位 6.53 (2.3) 田辺 泰良(2) 熊本学園大(熊本)
15位 6.52 (2.5) 松岡 慶樹(1) 熊本学園大(熊本)
16位 6.47 (0.9) 曽木 大志(1) 日本経済大(鹿児島)
17位 6.47 (2.0) 真子 竜一(3) 西南学院大(福岡)
18位 6.30 (1.5) 藤井 稜(4) 九州大(福岡)
19位 6.23 (1.2) 脇田 治樹(2) 名桜大(沖縄)
20位 6.11 (1.4) 大貫 翔哉(1) 日本経済大(宮崎)
21位 5.98 (0.4) 坂井 大樹(1) 西九州大(佐賀)
22位 5.96 (2.5) 田村 楓貴:久留米工業高専(福岡)
23位 5.91 (1.1) 深野 雄大(3) 久留米大(福岡)
24位 5.84 (1.2) 木庭 達哉(1) 西南学院大(福岡)
 NM 横道 凌(4) 九州共立大(長崎)
 7.13 (2.5) 亀田 靖文(4) 福岡大(宮崎)
 7.12 (2.3) 広森 敦也(3) 九州共立大(鹿児島)
 6.16 (3.9) 石岡 虎之助(1) 鹿屋体大(東京)
 6.08 (1.9) 山田 健祐(1) 九州大(福岡)
 5.54 (0.1) 藤末 典久(3) 西南学院大(熊本)
 NM 伊知地 駿弥(4) 九州共立大(宮崎)
 DNS 佐藤 涼平(4) 長崎国際大(長崎)
 DNS 元上 俊太郎(4) 久留米大(島根)
 NM 小藤 陽生(1) 西九州大(佐賀)
 DNS 真子 巧(1) 西南学院大(福岡)
 NM 高山 健人(2) 鹿屋体大(宮崎)
十種競技 1組
1位 7.15 (3.4) 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 7.11 (1.5) 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
3位 7.00 (2.8) 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 6.62 (2.0) 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
5位 6.52 (2.8) 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
6位 6.48 (0.8) 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
7位 6.44 (2.7) 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
8位 6.36 (1.6) 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
9位 6.30 (2.6) 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 6.27 (1.7) 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
11位 6.26 (1.5) 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
12位 4.87 (1.6) 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
決勝 2組
2位 15.43 (2.7) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
3位 15.24 (0.9) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
4位 15.21 (3.1) 松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
6位 15.04 (2.6) 休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
決勝
1位 15.76 (1.1) 松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
2位 15.50 (3.4) 水野 晧太(2) 鹿屋体大(福岡)
3位 15.46 (2.0) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
4位 15.42 (1.3) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
5位 15.31 (1.8) 休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
6位 15.15 (1.8) 岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 14.78 (3.1) 中村 勇斗(1) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 14.54 (1.9) 今村 京輔(3) 九州共立大(鹿児島)
9位 14.07 (2.9) 山田 麗士(3) 九州情報大(福岡)
10位 13.93 (1.9) 溝尻 雅斗(4) 九州共立大(大分)
11位 13.37 (3.3) 大野 尚樹(3) 福岡教大(宮崎)
12位 13.37 (1.1) 相良 滉人(1) 日本経済大(福岡)
13位 13.36 (2.1) 大山 航輝(3) 久留米大(福岡)
14位 13.32 (3.2) 稲付 学士(1) 日本経済大(福岡)
15位 13.30 (3.1) 有馬 彰秀(1) 日本経済大(鹿児島)
15位 13.30 (2.7) 浅田 朋来(3) 九州大(長崎)
 DNS 小藤 陽生(1) 西九州大(佐賀)
 NM 松浦 悟志(1) 九州大(静岡)
 NM 川野賀 大喜(2) 九州大(広島)
 NM 城尾 朋季(3) 九州共立大(長崎)
 DNS 坂井 大樹(1) 西九州大(佐賀)
 DNS 三浦 崇太郎(4) 久留米大(大分)
 15.29 (2.8) 外村 祐輔(4) 福岡大(福岡)
 15.37 (2.7) 千葉 正紀(4) 鹿屋体大(静岡)
決勝
1位 16.81 アツオビン ジェイソン(1) 福岡大(大阪)
2位 16.75 金城 海斗(4) 鹿屋体大(沖縄)
3位 15.35 山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
4位 14.90 中尾 亮太(4) 九州共立大(福岡)
5位 14.72 萩尾 拓海(4) 九州共立大(福岡)
6位 14.51 池田 大晟(2) 鹿屋体大(東京)
7位 13.47 稲田 駿(2) 福岡大(福岡)
8位 13.42 宮本 晃汰(1) 福岡大(福岡)
9位 13.31 天間 一希(1) 鹿屋体大(青森)
10位 10.30 山本 偲音(1) 九州情報大(福岡)
11位 8.96 竹下 樹(3) 西日本工大(福岡)
 13.76 早田 楓真(4) 九州共立大(長崎)
十種競技 1組
1位 12.68 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 11.53 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 10.69 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
4位 10.64 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
5位 10.63 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 10.50 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 10.24 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 9.96 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
9位 9.20 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 8.31 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 7.96 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
12位 6.41 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
決勝
1位 49.43 藤原 孝史朗(2) 九州共立大(沖縄)
2位 48.33 山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
3位 47.16 望月 翔太(3) 九州共立大(兵庫)
4位 44.86 貝塚 悠介(4) 福岡大(秋田)
5位 40.61 朝日 翔太(2) 福岡大(福岡)
6位 39.30 瓜田 蒼(4) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 38.49 中村 大悟(1) 名桜大(熊本)
8位 36.47 飯田 宮隆(1) 鹿屋体大(静岡)
 DNS 竹下 樹(3) 西日本工大(福岡)
 45.58 新垣 太登(4) 九州共立大(沖縄)
 DNS 森戸 大地(3) 鹿屋体大(佐賀)
十種競技 1組
1位 36.84 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 33.64 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
3位 31.83 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
4位 31.52 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
5位 31.32 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
6位 29.45 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 28.38 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 27.74 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
9位 23.68 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 20.48 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 19.63 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
 DNS 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
決勝
1位 67.74 中川 達斗(M1) 九州共立大(兵庫)
2位 64.33 小田 航平(4) 九州共立大(福岡)
3位 59.59 藤本 智大(4) 九州共立大(兵庫)
4位 58.07 富田 陸斗(1) 福岡大(島根)
5位 55.43 鈴木 涼真(2) 福岡大(岡山)
6位 52.65 中路 雄太(3) 鹿屋体大(広島)
7位 49.46 仲田 一星(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 大野 銀太(3) 沖縄大(沖縄)
 54.93 白水 歩(2) 九州共立大(佐賀)
決勝
1位 71.65 吉野 壱圭(1) 九州共立大(奈良)
2位 69.96 鈴木 文人(4) 九州共立大(福岡)
3位 68.46 鈴木 凛(1) 九州共立大(山梨)
4位 58.59 疋田 直樹(3) 福岡大(大分)
5位 58.46 片峯 幸鉄(3) 福岡大(福岡)
6位 55.56 嶋田 拓真(1) 福岡大(富山)
7位 55.40 月脚 涼太(3) 西南学院大(福岡)
8位 55.11 三木 麻裕(3) 九州情報大(山口)
9位 54.89 浜崎 慎平(2) 鹿屋体大(鹿児島)
10位 54.78 井谷 京登(3) 西九州大(佐賀)
11位 54.13 加藤 鴻次郎(4) 鹿屋体大(北海道)
12位 53.45 藤森 敬貴(4) 鹿屋体大(北海道)
13位 51.78 河野 颯平(3) 九州大(広島)
14位 51.50 古野 颯馬(2) 九州情報大(福岡)
15位 50.94 西山 甲城(2) 九州情報大(佐賀)
 NM 比嘉 遥(M1) 九州共立大(沖縄)
 DNS 広田 元輝(3) 福岡教大(宮崎)
十種競技 1組
1位 56.30 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
2位 53.79 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 50.34 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
4位 49.70 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
5位 48.36 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
6位 47.14 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
7位 45.40 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
8位 43.57 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
9位 41.92 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
10位 40.99 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
11位 35.28 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
 DNS 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
決勝
1位 7150 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 6477 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 6438 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 6352 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
5位 5851 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 5743 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 5442 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 5401 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
9位 5131 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 4882 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 3963 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
12位 2031 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
 DNS 福田 理仁(4) 九州大(東京)
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 11.95 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 12.75 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
3位 13.07 阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
4位 14.14 中野 萌(2) 福岡女大(福岡)
5位 14.85 大城 咲羅(1) 沖縄大(沖縄)
 13.75 田辺 百花(2) 九州共立大(福岡)
 13.04 上司 みのり(2) 福岡大(山口)
予選 2組 (-1.7)
1位 12.18 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
2位 12.64 原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
3位 13.02 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
4位 13.08 阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
5位 13.34 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
6位 13.72 荒木 亜美(4) 西南学院大(長崎)
予選 3組 (-2.5)
1位 12.23 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
2位 12.99 乙守 紋佳(3) 九州共立大(宮崎)
3位 14.85 本田 琴音(2) 沖縄大(沖縄)
4位 14.94 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
 12.51 加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
 13.06 幾 真希(2) 九州共立大(鹿児島)
決勝 (-0.7)
1位 11.75 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 12.02 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
3位 12.10 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
4位 12.50 原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
5位 12.55 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
6位 12.84 阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
7位 12.91 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
8位 13.14 乙守 紋佳(3) 九州共立大(宮崎)
予選 1組 (-1.4)
1位 24.57 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
2位 24.75 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
3位 25.52 安田 梨夏(4) 九州共立大(愛知)
4位 25.73 森山 穂南(1) 九州共立大(大分)
5位 27.12 阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
6位 27.17 金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
7位 27.28 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
8位 30.82 本田 琴音(2) 沖縄大(沖縄)
予選 2組 (-2.8)
1位 24.11 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 25.43 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
3位 26.79 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
4位 26.90 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
 26.43 白石 也実(3) 九州共立大(福岡)
 25.31 加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
 25.98 田代 恵美(2) 福岡大(福岡)
 27.51 久保井 さくら(1) 九州共立大(福岡)
決勝 (-1.6)
1位 23.87 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 24.49 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
3位 24.97 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
4位 25.50 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
5位 25.55 安田 梨夏(4) 九州共立大(愛知)
6位 25.94 森山 穂南(1) 九州共立大(大分)
7位 26.82 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
 DNS 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
七種競技 1組 (-1.9)
1位 26.36 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 27.87 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 28.68 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 29.78 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
予選 1組
1位 55.46 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 58.66 樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
3位 58.80 古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 58.97 横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
5位 59.97 金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
6位 64.03 藤井 美月(1) 九州大(山口)
 57.99 森山 静穂(2) 福岡大(宮崎)
 62.16 清田 萌々香(4) 九州共立大(熊本)
予選 2組
1位 56.19 安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
2位 57.13 赤石 純(3) 福岡大(広島)
3位 57.67 小滝 萌子(3) 九州共立大(広島)
4位 62.55 仲地 楓華(3) 沖縄大(沖縄)
 DNS 力武 舞衣(1) 長崎県大(長崎)
 57.72 合沢 実玲(1) 福岡大(福岡)
 DSQ 前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
 DNS 善 玖留実(2) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 56.72 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 57.45 安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
3位 57.67 赤石 純(3) 福岡大(広島)
4位 58.55 小滝 萌子(3) 九州共立大(広島)
5位 59.32 古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
6位 59.79 樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
7位 59.82 金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
8位 60.16 横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
予選 1組
1位 2.18.56 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
2位 2.18.57 和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
3位 2.18.64 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
4位 2.18.66 山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
5位 2.26.04 三上 ももか(4) 福岡教大(長崎)
6位 2.44.72 小池 萌加(2) 久留米大(熊本)
7位 2.44.98 入江 華帆(1) 折尾愛真短大(福岡)
 DNS 古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
予選 2組
1位 2.16.48 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.17.67 渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
3位 2.18.20 大迫 晴香(4) 福岡教大(広島)
4位 2.19.28 塚本 真夕(3) 福岡大(熊本)
5位 2.27.59 原 あかり(1) 福岡大(長崎)
 2.32.87 瀬底 かすみ(3) 鹿屋体大(沖縄)
 DNS 宮路 紗暢(1) 福岡教大(福岡)
決勝
1位 2.08.97 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.09.86 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
3位 2.11.41 和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
4位 2.15.75 山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
5位 2.16.24 渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
6位 2.17.14 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
7位 2.22.56 大迫 晴香(4) 福岡教大(広島)
8位 2.25.76 塚本 真夕(3) 福岡大(熊本)
七種競技 1組
1位 2.28.04 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 2.36.59 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 2.37.22 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 2.46.45 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
予選 1組
1位 4.57.82 黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
2位 4.57.83 徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
3位 4.58.08 森北 詩音(2) 鹿屋体大(長崎)
4位 4.58.35 大崎 妃可瑠(4) 名桜大(沖縄)
5位 4.58.44 久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 5.11.84 渕本 碧(3) 福岡女大(熊本)
7位 5.14.74 西本 愛璃(1) 福岡教大(山口)
8位 5.46.24 長畑 有香(1) 西九州大(佐賀)
9位 5.55.60 江頭 南緒子(4) 久留米大(福岡)
 DNS 八谷 京香(4) 九州共立大(福岡)
予選 2組
1位 4.47.00 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 4.51.42 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
3位 4.51.55 岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
4位 4.52.14 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
5位 5.03.96 森 佳奈子(3) 久留米大(福岡)
6位 5.06.58 崎浜 みなみ(4) 名桜大(沖縄)
7位 5.23.95 黒沢 秀香(3) 沖縄大(沖縄)
8位 5.41.56 入江 華帆(1) 折尾愛真短大(福岡)
 4.46.92 久保 希蘭々(1) 鹿屋体大(兵庫)
 DNS 西川 優(3) 福岡女大(佐賀)
決勝
1位 4.29.34 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 4.30.34 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
3位 4.32.02 徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
4位 4.40.83 森北 詩音(2) 鹿屋体大(長崎)
5位 4.42.22 岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
6位 4.47.07 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
7位 4.47.15 久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 4.55.36 黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
9位 4.56.78 大崎 妃可瑠(4) 名桜大(沖縄)
10位 5.08.84 森 佳奈子(3) 久留米大(福岡)
11位 5.14.39 渕本 碧(3) 福岡女大(熊本)
12位 5.25.64 崎浜 みなみ(4) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 17.23.76 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
2位 17.35.83 田中 佑香(4) 福岡大(佐賀)
3位 17.50.42 笠原 奈月(2) 福岡大(佐賀)
4位 18.12.39 久保 希蘭々(1) 鹿屋体大(兵庫)
5位 18.20.72 久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 19.09.13 戸倉 瑛菜(1) 福岡大(広島)
7位 19.40.86 末永 紗希(3) 九州大(長崎)
 DNS 大津 安沙菜(3) 活水女大(長崎)
決勝
1位 37.26.04 枝尾 祐希(4) 鹿屋体大(熊本)
2位 37.44.14 末永 恋菜(1) 福岡大(長崎)
3位 38.36.43 山口 遥(2) 福岡大(佐賀)
4位 42.17.51 長与 桜子(4) 福岡大(長崎)
 DNS 田野 芙未佳(4) 九州共立大(宮崎)
 DNS 白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
 DNS 吉塚 有紀子(3) 鹿屋体大(長崎)
 DNS 仲間 望郁(1) 九州共立大(沖縄)
予選 1組 (-1.2)
1位 14.18 伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
2位 14.84 藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
3位 15.50 松竹 美蕗(4) 九州共立大(長崎)
4位 15.52 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
5位 15.77 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
6位 18.91 尾花 日向子(2) 福岡教大(広島)
予選 2組 (-2.3)
1位 14.44 久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
2位 14.49 金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
3位 15.04 中崎 晴美(4) 西日本工大(福岡)
4位 15.11 阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
5位 18.81 渡辺 結奈(1) 九州大(広島)
 DNS 光山 朋華(3) 福岡教大(佐賀)
 DSQ 東 成美(1) 福岡大(広島)
決勝 (-1.9)
1位 14.03 伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
2位 14.41 久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
3位 14.48 金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
4位 14.64 中崎 晴美(4) 西日本工大(福岡)
5位 14.70 藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
6位 14.75 阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
7位 15.42 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
8位 15.63 松竹 美蕗(4) 九州共立大(長崎)
七種競技 1組 (-2.1)
1位 14.93 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 15.33 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 16.40 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 17.19 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
予選 1組
1位 62.87 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
2位 63.99 河野 志歩(4) 宮崎公立大(宮崎)
3位 64.69 内田 真倫(4) 福岡大(福岡)
4位 67.46 前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
 63.41 藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
 65.92 古川 由乃(3) 福岡大(山口)
予選 2組
1位 59.24 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
2位 61.50 高野 七海(2) 福岡大(大分)
3位 65.10 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
4位 68.02 桐島 葉奈(1) 九州共立大(福岡)
 DNS 善 玖留実(2) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 59.22 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
2位 61.06 高野 七海(2) 福岡大(大分)
3位 61.76 河野 志歩(4) 宮崎公立大(宮崎)
4位 62.12 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
5位 63.49 内田 真倫(4) 福岡大(福岡)
6位 64.08 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
7位 66.06 前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
8位 69.94 桐島 葉奈(1) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 11.21.34 花房 百伽(4) 福岡大(鳥取)
2位 12.08.30 手島 楓(2) 福岡大(福岡)
3位 13.47.85 白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
 DNS 板平 遥香(2) 福岡大(福岡)
 DSQ 仲間 望郁(1) 九州共立大(沖縄)
 DNS 八谷 京香(4) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 55.03.50 藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
2位 56.26.25 樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
3位 1.02.59.63 田野 芙未佳(4) 九州共立大(宮崎)
 55.44.53 築地 麻里亜(1) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 45.25福岡大
2位 47.10九州共立大
3位 52.71沖縄大
4位 52.87九州大
 DNS福岡教大
決勝
1位 3.46.76福岡大
2位 3.51.29九州共立大
3位 3.54.08鹿屋体大
4位 4.18.44福岡教大
決勝
1位 1.70 亀田 実咲(1) 福岡大(石川)
2位 1.60 伊達 美祈(1) 九州共立大(長崎)
3位 1.60 稲田 沙紀(1) 福岡教大(長崎)
4位 1.50 堀 愛音(1) 九州共立大(福岡)
5位 1.50 由布 望愛(2) 久留米大(福岡)
6位 1.50 米村 知佳(3) 西日本工大(福岡)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
七種競技 1組
1位 1.60 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 1.50 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 1.45 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
4位 1.40 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
決勝
1位 3.60 金子 茉央(2) 福岡大(香川)
2位 3.50 太田 萌々華(3) 鹿屋体大(静岡)
3位 3.40 永吉 星菜(4) 九州共立大(福岡)
4位 3.20 大西 菜月(4) 九州共立大(熊本)
5位 3.10 鶴田 葵(3) 九州共立大(福岡)
6位 2.80 名嘉 真メグ(1) 沖縄大(沖縄)
7位 2.80 丹本 七緒(1) 名桜大(沖縄)
 NM 津田 笑佳(3) 福岡大(福岡)
 2.60 木暮 万友美(4) 九州共立大(福岡)
 DNS 安藤 陽菜(3) 福岡大(福岡)
 NM 山崎 柚希(1) 福岡大(千葉)
 NM 栗原 悠里子(2) 九州大(福岡)
決勝
1位 5.84 (0.1) 高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 5.66 (2.3) 佐藤 愛海(1) 福岡大(福岡)
3位 5.63 (2.9) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大(岡山)
4位 5.30 (1.3) 橋口 采音(1) 九州共立大(福岡)
5位 5.28 (1.7) 有倉 亜美(3) 九州共立大(福岡)
6位 5.07 (1.3) 吉藤 純衣(3) 九州共立大(大分)
7位 5.00 (2.3) 石井 晶子(1) 九州大(岡山)
8位 4.85 (2.7) 松尾 波奈子(3) 福岡女大(福岡)
9位 4.59 (2.3) 大城 咲羅(1) 沖縄大(沖縄)
 DNS 竹上 琴音(1) 福岡大(広島)
 5.41 (0.0) 草水 楓乃(3) 福岡大(大阪)
 5.34 (0.5) 梅田 夏季(4) 福岡大(広島)
七種競技 1組
1位 5.36 (0.1) 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 5.15 (0.7) 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 4.89 (0.9) 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 4.67 (0.3) 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 12.81 (2.0) 高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 11.98 (0.2) 野田 永里愛(4) 九州共立大(熊本)
3位 11.89 (1.4) 古川 由季(3) 鹿屋体大(静岡)
4位 11.69 (-1.7) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大(岡山)
5位 11.63 (0.9) 秋山 優衣(1) 福岡大(愛媛)
6位 11.60 (0.2) 大塚 舞(2) 福岡教大(福岡)
7位 11.43 (1.2) 久富 優香(3) 九産大(福岡)
8位 11.23 (-0.2) 東口 ゆう(2) 福岡大(福岡)
9位 10.95 (1.4) 関戸 夏未(3) 鹿屋体大(長崎)
10位 10.80 (0.7) 谷口 美愛(1) 九州共立大(宮崎)
11位 10.53 (-1.7) 栗山 萌唯(2) 九州共立大(福岡)
12位 10.11 (2.1) 大城 末愛優(1) 名桜大(沖縄)
 DNS 大畠 かおる(2) 福岡教大(広島)
 11.89 (2.4) 草水 楓乃(3) 福岡大(大阪)
 11.33 (2.9) 岸 天音(1) 福岡大(福岡)
 NM 本島 千愛(2) 西南学院大(宮崎)
決勝
1位 14.99 進堂 りか(4) 九州共立大(大阪)
2位 14.70 高橋 由華(M2) 九州共立大(新潟)
3位 14.43 大谷 夏稀(3) 福岡大(大分)
4位 14.38 郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
5位 13.91 日夏 涼香(1) 福岡大(大阪)
6位 13.55 高橋 和奏(1) 福岡大(東京)
7位 12.65 垣内 優里(1) 鹿屋体大(和歌山)
8位 12.16 鳴滝 美咲(3) 鹿屋体大(兵庫)
9位 11.36 平野 鈴葉(2) 鹿屋体大(長崎)
10位 11.21 仲宗根 虹花(2) 名桜大(沖縄)
 13.69 久保田 亜由(2) 九州共立大(北海道)
 11.75 山戸 朱莉(4) 九州共立大(北海道)
七種競技 1組
1位 8.77 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 8.20 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
3位 7.94 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
 NM 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
決勝
1位 51.24 郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
2位 47.74 城間 歩和(3) 九州共立大(沖縄)
3位 42.76 川勝 彩矢(3) 九州共立大(京都)
4位 42.70 節丸 花音(4) 福岡大(福岡)
5位 41.91 奈須 貴子(2) 福岡大(大分)
6位 40.52 小杉 真世(3) 鹿屋体大(福岡)
7位 40.31 野上 優愛(4) 福岡大(大分)
8位 39.98 石岡 妃瀬(2) 鹿屋体大(青森)
9位 37.38 種田 楓子(3) 鹿屋体大(高知)
10位 33.60 上寺 結(2) 九州情報大(山口)
11位 30.34 比嘉 彩乃(4) 久留米大(沖縄)
 42.10 新井 真理彩(3) 九州共立大(新潟)
 40.16 小原 桃華(4) 九州共立大(愛知)
決勝
1位 54.24 勝冶 玲海(2) 九州共立大(広島)
2位 52.93 谷内 佳那(4) 九州共立大(兵庫)
3位 51.33 菊池 美緒(4) 福岡大(宮城)
4位 51.23 奥村 梨里佳(2) 九州共立大(奈良)
5位 48.26 中新 美月(3) 福岡大(広島)
6位 48.06 小坂 真未(3) 福岡大(富山)
7位 47.36 上田 伊智香(3) 鹿屋体大(熊本)
8位 46.95 相田 真央(1) 鹿屋体大(沖縄)
9位 35.29 高森 春花(3) 鹿屋体大(広島)
 50.50 中村 ののか(2) 九州共立大(大分)
 48.93 原田 陽美(4) 九州共立大(福井)
決勝
1位 58.98 上田 百寧(4) 福岡大(福岡)
2位 55.09 山下 実花子(M2) 九州共立大(京都)
3位 53.10 平松 委穂里(1) 鹿屋体大(長崎)
4位 51.51 河田 菜緒(3) 福岡大(福岡)
5位 51.49 山元 祐季(3) 九州共立大(鹿児島)
6位 49.39 西野 歩季(1) 福岡大(高知)
7位 47.82 名畑 侑莉(3) 鹿屋体大(山口)
8位 46.19 高橋 奈々(2) 九州共立大(兵庫)
9位 40.83 金子 真碧(1) 鹿屋体大(富山)
 47.33 中村 結香(3) 九州共立大(福岡)
 46.60 森 彩乃(3) 九州共立大(福岡)
七種競技 1組
1位 43.59 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 39.10 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
3位 33.37 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
4位 22.65 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)
決勝
1位 4439 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 4293 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 3936 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 3362 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
 DNS 前田 椎南(2) 九州共立大(福岡)
 DNS 居石 彩(1) 福岡大(佐賀)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.54(-1.3) 決勝
        新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 10.72(-1.3) 決勝
        白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 10.72(-1.5) 準決勝 3組
        新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
4位 10.73(-1.3) 決勝
        小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
5位 10.75(-1.3) 決勝
        小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
6位 10.77(-1.3) 決勝
        岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
7位 10.81(0.0) 予選 1組
        稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
7位 10.81(-1.3) 決勝
        稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
9位 10.82(-2.3) 準決勝 2組
        小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
10位 10.84(-1.1) 準決勝 1組
        小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
11位 10.85(-1.1) 準決勝 1組
        稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
11位 10.85(-1.5) 準決勝 3組
        白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
11位 10.85(-1.3) 決勝
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
14位 10.87(-2.6) 予選 4組
        新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
15位 10.88(-2.3) 準決勝 2組
        岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
16位 10.91(-2.3) 準決勝 2組
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
16位 10.91(-1.5) 準決勝 3組
        高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
18位 10.94(-1.3) 決勝
        高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
19位 10.95(-1.0) 予選 6組
        小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
20位 10.99(-1.0) 予選 3組
        小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
21位 11.02(-1.6) 予選 7組
        白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
22位 11.07(-1.3) 予選 5組
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
23位 11.09(-1.3) 予選 5組
        高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
24位 11.12(0.0) 予選 1組
        宮本 駿(3) 九産大(福岡)
25位 11.13(-1.1) 準決勝 1組
        山川 郁人(4) 九州情報大(山口)
26位 11.15(-1.0) 予選 6組
        草場 進太郎(5) 久留米工業高専(福岡)
26位 11.15(-1.3) 予選 5組
        橋口 行生(4) 長崎県大(鹿児島)
28位 11.17(-2.2) 十種競技 1組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
29位 11.19(0.0) 予選 1組
        松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
30位 11.20(-1.1) 準決勝 1組
        橋口 行生(4) 長崎県大(鹿児島)
30位 11.20(-1.0) 予選 6組
        横田 幹太(3) 鹿屋体大(鹿児島)
32位 11.21(-1.5) 準決勝 3組
        横田 幹太(3) 鹿屋体大(鹿児島)
33位 11.22(-2.1) 予選 2組
        岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
34位 11.24(-1.6) 予選 7組
        山川 郁人(4) 九州情報大(山口)
34位 11.24(-1.0) 予選 3組
        原武 宏敬(4) 西日本工大(福岡)
36位 11.25(-1.1) 準決勝 1組
        宮本 駿(3) 九産大(福岡)
36位 11.25(-1.5) 準決勝 3組
        竹元 理稀(1) 九州情報大(福岡)
38位 11.26(-2.3) 準決勝 2組
        杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
39位 11.28(-2.6) 予選 4組
        竹元 理稀(1) 九州情報大(福岡)
40位 11.31(0.0) 予選 1組
        苑田 祥吾(2) 長崎国際大(長崎)
41位 11.32(-0.6) 十種競技 2組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
41位 11.32(-1.5) 準決勝 3組
        原武 宏敬(4) 西日本工大(福岡)
43位 11.33(-2.3) 準決勝 2組
        草場 進太郎(5) 久留米工業高専(福岡)
43位 11.33(-2.1) 予選 2組
        杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
45位 11.34(-2.1) 予選 2組
        中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
46位 11.37(-1.6) 予選 7組
        鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
46位 11.37(-2.2) 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
48位 11.38(0.0) 予選 1組
        執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
48位 11.38(-1.1) 準決勝 1組
        松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
50位 11.40(-0.6) 十種競技 2組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
50位 11.40(-2.6) 予選 4組
        野崎 稜真(1) 熊本学園大(熊本)
52位 11.41(-2.1) 予選 2組
        田中 走(3) 九州情報大(長崎)
52位 11.41(-1.5) 準決勝 3組
        野崎 稜真(1) 熊本学園大(熊本)
54位 11.43(-2.6) 予選 4組
        松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
55位 11.45(-2.1) 予選 2組
        小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
56位 11.48(-2.3) 準決勝 2組
        鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
56位 11.48(-1.3) 予選 5組
        中沢 大誓(3) 西日本工大(高知)
58位 11.54(-1.1) 準決勝 1組
        苑田 祥吾(2) 長崎国際大(長崎)
59位 11.55(-2.3) 準決勝 2組
        田中 走(3) 九州情報大(長崎)
60位 11.57(-1.6) 予選 7組
        仲里 一志(2) 沖縄大(沖縄)
60位 11.57(-2.6) 予選 4組
        仲村渠 雄太(3) 沖縄大(沖縄)
62位 11.59(-1.5) 準決勝 3組
        執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
63位 11.62(-1.0) 予選 6組
        長浜 瑠希斗(1) 沖縄大(沖縄)
63位 11.62(-0.6) 十種競技 2組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
63位 11.62(-0.6) 十種競技 2組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
66位 11.63(-0.6) 十種競技 2組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
67位 11.64(-1.6) 予選 7組
        高見 翔太郎(1) 鹿屋体大(宮崎)
68位 11.68(-1.3) 予選 5組
        池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
69位 11.69(-1.0) 予選 6組
        片村 隼大(2) 西南学院大(福岡)
70位 11.71(-1.0) 予選 3組
        黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
71位 11.72(-1.0) 予選 6組
        三浦 涼聖(2) 久留米大(大分)
72位 11.75(-2.2) 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
73位 11.79(-1.1) 準決勝 1組
        黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
74位 11.81(-1.3) 予選 5組
        竹下 侑希(3) 熊本学園大(熊本)
75位 11.84(-2.1) 予選 2組
        永井 佑季(3) 九産大(福岡)
76位 11.92(-1.0) 予選 6組
        樋口 颯(1) 長崎県大(長崎)
77位 11.96(-2.2) 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
78位 11.97(-0.6) 十種競技 2組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
79位 12.03(0.0) 予選 1組
        新村 歩夢(3) 久留米大(鹿児島)
80位 12.04(-2.2) 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
81位 12.05(-1.6) 予選 7組
        大曽 泰河(2) 九産大(長崎)
82位 12.18(-2.6) 予選 4組
        仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
83位 12.53(-2.2) 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
84位 12.64(-1.3) 予選 5組
        渡辺 拓人(1) 西九州大(佐賀)
85位 12.65(-2.6) 予選 4組
        松田 龍征(3) 久留米大(福岡)
86位 12.77(-1.6) 予選 7組
        西村 健介(3) 西九州大(佐賀)
87位 12.81(-1.0) 予選 3組
        江下 蓮斗(1) 西九州大(佐賀)
ランキング
1位 21.56(-0.1) 決勝
        樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
2位 21.77(-0.1) 決勝
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
3位 21.92(-0.1) 決勝
        高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
4位 21.94(-0.1) 決勝
        伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
5位 22.01(-1.5) 準決勝 2組
        高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
5位 22.01(-0.5) 準決勝 1組
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
7位 22.11(-1.5) 準決勝 2組
        伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
8位 22.14(-0.5) 準決勝 1組
        樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
9位 22.20(-0.5) 準決勝 1組
        仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
10位 22.23(-1.5) 準決勝 2組
        馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
11位 22.25(-1.5) 準決勝 3組
        山田 春日(1) 九州共立大(山口)
12位 22.36(-1.3) 予選 3組
        伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
13位 22.39(-1.5) 準決勝 2組
        中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
13位 22.39(-0.1) 決勝
        馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
15位 22.41(-0.5) 準決勝 1組
        本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
16位 22.45(-0.1) 決勝
        杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
17位 22.46(-0.1) 決勝
        仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
18位 22.47(-1.5) 準決勝 2組
        松村 直樹(1) 九州情報大(熊本)
19位 22.48(-1.5) 準決勝 3組
        杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
20位 22.53(-0.1) 決勝
        山田 春日(1) 九州共立大(山口)
21位 22.68(-1.5) 準決勝 3組
        松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
22位 22.75(-0.5) 準決勝 1組
        松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
23位 22.77(-1.3) 予選 3組
        中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
24位 22.78(-2.6) 予選 4組
        白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
25位 22.84(-1.4) 予選 5組
        山口 純平(1) 福岡大(広島)
26位 22.88(-1.7) 予選 1組
        本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
27位 22.92(-1.3) 予選 3組
        杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
28位 22.93(-1.7) 予選 1組
        樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
29位 22.96(-2.9) 予選 2組
        山田 春日(1) 九州共立大(山口)
30位 23.09(-2.6) 予選 4組
        松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
31位 23.10(-2.6) 予選 4組
        馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
32位 23.16(-2.9) 予選 2組
        仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
33位 23.17(-1.4) 予選 5組
        高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
34位 23.20(-1.3) 予選 3組
        松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
35位 23.22(-1.7) 予選 1組
        松村 直樹(1) 九州情報大(熊本)
36位 23.23(-2.9) 予選 2組
        荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
37位 23.24(-0.5) 準決勝 1組
        池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
38位 23.28(-1.5) 準決勝 3組
        仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
39位 23.34(-1.5) 準決勝 2組
        小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
40位 23.35(-2.6) 予選 4組
        松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
40位 23.35(-1.5) 準決勝 2組
        小薗 颯(2) 九産大(福岡)
42位 23.40(-0.5) 準決勝 1組
        黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
43位 23.49(-1.4) 予選 5組
        仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
44位 23.50(-1.5) 準決勝 3組
        奥 芳樹(2) 名桜大(沖縄)
45位 23.53(-1.5) 準決勝 2組
        鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
46位 23.55(-2.6) 予選 4組
        鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
46位 23.55(-2.9) 予選 2組
        小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
48位 23.58(-1.7) 予選 1組
        黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
49位 23.59(-2.6) 予選 4組
        池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
50位 23.63(-2.6) 予選 4組
        奥 芳樹(2) 名桜大(沖縄)
51位 23.71(-2.9) 予選 2組
        小薗 颯(2) 九産大(福岡)
52位 23.75(-1.4) 予選 5組
        田辺 麗夜(3) 九州情報大(山口)
53位 23.84(-1.3) 予選 3組
        松井 優大(2) 九産大(福岡)
54位 23.86(-1.7) 予選 1組
        二田 義大(3) 鹿屋体大(長崎)
55位 23.95(-1.3) 予選 3組
        引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
56位 24.06(-1.4) 予選 5組
        永峰 啓太郎(2) 福岡教大(宮崎)
57位 24.20(-2.6) 予選 4組
        宮崎 次玄(3) 長崎県大(長崎)
58位 24.35(-1.4) 予選 5組
        平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
59位 24.59(-1.7) 予選 1組
        河野 智優(4) 久留米大(熊本)
60位 25.08(-2.9) 予選 2組
        岡山 侑生(4) 西南学院大(佐賀)
61位 25.54(-2.9) 予選 2組
        椛島 鉄平(3) 久留米大(福岡)
ランキング
1位 47.35 決勝
        早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 47.80 準決勝 1組
        早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
3位 47.97 決勝
        大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
4位 48.38 決勝
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
5位 48.47 準決勝 2組
        柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
6位 48.50 準決勝 2組
        本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
7位 48.59 決勝
        柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
8位 48.64 準決勝 2組
        小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
9位 48.95 決勝
        本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
10位 49.02 準決勝 3組
        大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
11位 49.14 決勝
        小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
12位 49.23 予選 1組
        小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
13位 49.24 準決勝 3組
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
14位 49.26 予選 4組
        早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
15位 49.32 準決勝 2組
        松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
15位 49.32 準決勝 1組
        高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
17位 49.58 準決勝 1組
        坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
18位 49.68 決勝
        高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
19位 49.97 予選 3組
        大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
20位 50.06 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
21位 50.11 十種競技 2組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
22位 50.13 予選 2組
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
23位 50.29 決勝
        松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
24位 50.38 十種競技 2組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
25位 50.41 準決勝 3組
        新留 一輝(2) 西南学院大(鹿児島)
26位 50.45 準決勝 2組
        荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
27位 50.63 準決勝 1組
        引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
28位 50.64 予選 3組
        高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
29位 50.65 予選 2組
        柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
30位 50.76 準決勝 2組
        百田 将馬(1) 鹿屋体大(長崎)
31位 50.86 準決勝 1組
        高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
32位 50.98 予選 2組
        新留 一輝(2) 西南学院大(鹿児島)
33位 50.99 予選 2組
        百田 将馬(1) 鹿屋体大(長崎)
34位 51.04 予選 4組
        松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
35位 51.28 予選 1組
        高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
36位 51.33 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
37位 51.34 予選 3組
        三池 優馬(1) 九州情報大(福岡)
38位 51.41 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
39位 51.49 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
40位 51.71 予選 4組
        引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
41位 51.87 準決勝 3組
        古庄 束采(2) 久留米大(大分)
42位 51.95 十種競技 2組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
43位 52.00 準決勝 3組
        三池 優馬(1) 九州情報大(福岡)
44位 52.08 予選 1組
        荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
45位 52.17 予選 3組
        坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
46位 52.42 準決勝 1組
        渕上 夏旺(2) 熊本学園大(熊本)
47位 52.57 予選 2組
        渕上 夏旺(2) 熊本学園大(熊本)
48位 52.64 予選 1組
        平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
49位 52.85 予選 4組
        古庄 束采(2) 久留米大(大分)
50位 53.14 準決勝 2組
        伊藤 寛人(2) 久留米大(福岡)
51位 53.18 予選 4組
        本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
52位 53.61 予選 1組
        伊藤 寛人(2) 久留米大(福岡)
53位 53.66 予選 3組
        岡本 堅稔(2) 熊本学園大(熊本)
54位 53.67 予選 3組
        梁 梓桐(1) 九州大(茨城)
55位 54.72 準決勝 1組
        岡本 堅稔(2) 熊本学園大(熊本)
56位 54.86 予選 1組
        幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
57位 54.88 予選 1組
        佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
58位 55.28 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
59位 55.42 予選 2組
        烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
60位 55.55 予選 4組
        佐藤 一真(3) 長崎県大(長崎)
61位 56.12 予選 2組
        山中 悠暉(2) 名桜大(沖縄)
62位 56.17 十種競技 2組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
63位 56.33 十種競技 2組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
64位 56.61 準決勝 1組
        佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
65位 56.69 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
66位 57.05 準決勝 3組
        幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
67位 61.82 予選 4組
        橋口 玲弥(3) 名桜大(沖縄)
ランキング
1位 1.50.50 決勝
        山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
2位 1.51.15 決勝
        佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
3位 1.52.25 決勝
        甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
4位 1.54.03 決勝
        吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
5位 1.54.12 準決勝 2組
        佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
6位 1.54.63 準決勝 2組
        吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
7位 1.55.06 準決勝 2組
        米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
8位 1.55.44 決勝
        佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
9位 1.55.88 決勝
        米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
10位 1.56.25 準決勝 3組
        佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
11位 1.56.61 準決勝 3組
        山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
12位 1.56.85 準決勝 3組
        大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
13位 1.57.07 準決勝 1組
        成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
14位 1.57.35 準決勝 1組
        甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
15位 1.57.45 準決勝 3組
        加来 汰成(1) 九州共立大(福岡)
16位 1.57.69 決勝
        成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
17位 1.57.87 準決勝 2組
        山本 祐盛(2) 名桜大(沖縄)
18位 1.58.10 準決勝 1組
        三田 智己(3) 九州大(大阪)
19位 1.58.97 準決勝 1組
        這越 力記(4) 九州共立大(長崎)
20位 1.59.26 予選 2組
        吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
21位 1.59.47 予選 2組
        佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
21位 1.59.47 準決勝 1組
        前村 佳佑(3) 日本文理大(大分)
23位 1.59.69 予選 2組
        米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
24位 2.00.10 予選 1組
        甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
25位 2.00.27 予選 2組
        前村 佳佑(3) 日本文理大(大分)
26位 2.00.48 準決勝 2組
        宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
27位 2.00.50 予選 1組
        成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
28位 2.01.09 予選 1組
        加来 汰成(1) 九州共立大(福岡)
29位 2.01.43 予選 1組
        山本 祐盛(2) 名桜大(沖縄)
30位 2.01.48 予選 2組
        有働 月(4) 熊本学園大(熊本)
30位 2.01.48 準決勝 2組
        北原 隆慎(4) 日本文理大(大分)
32位 2.01.82 準決勝 2組
        市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
33位 2.01.89 予選 3組
        山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
34位 2.02.21 予選 2組
        神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
35位 2.02.93 準決勝 3組
        神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
36位 2.03.06 準決勝 1組
        仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
37位 2.03.35 予選 1組
        仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
38位 2.03.54 準決勝 3組
        徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
39位 2.03.60 予選 4組
        大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
40位 2.03.88 予選 4組
        這越 力記(4) 九州共立大(長崎)
41位 2.03.93 予選 3組
        佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
42位 2.04.52 準決勝 3組
        有働 月(4) 熊本学園大(熊本)
43位 2.04.84 予選 4組
        北原 隆慎(4) 日本文理大(大分)
44位 2.04.91 予選 3組
        三田 智己(3) 九州大(大阪)
45位 2.05.52 決勝
        大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
46位 2.05.66 予選 4組
        徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
47位 2.05.97 予選 3組
        宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
48位 2.06.27 予選 4組
        吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
49位 2.06.68 準決勝 3組
        広田 佑樹(2) 久留米大(福岡)
50位 2.06.83 予選 1組
        金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
51位 2.07.02 予選 4組
        広田 佑樹(2) 久留米大(福岡)
52位 2.07.35 準決勝 2組
        金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
53位 2.09.07 準決勝 1組
        吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
54位 2.11.88 準決勝 1組
        山口 智仁(4) 名桜大(沖縄)
55位 2.12.53 予選 3組
        市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
56位 2.12.57 予選 4組
        山口 智仁(4) 名桜大(沖縄)
57位 2.12.85 予選 1組
        藤山 湧輝:久留米大(長崎)
58位 2.16.69 予選 2組
        田中 章博(1) 九州国際大(福岡)
59位 2.21.83 予選 1組
        山脇 佑斗(3) 日本経済大(高知)
60位 2.22.35 予選 3組
        森 優希(3) 日本経済大(大分)
ランキング
1位 3.53.41 決勝
        小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
2位 3.54.26 決勝
        日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
3位 3.56.71 決勝
        乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
4位 3.57.25 決勝
        安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
5位 3.58.84 決勝
        古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
6位 3.59.83 予選 1組
        乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
7位 3.59.88 予選 1組
        木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
8位 4.00.02 決勝
        吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
9位 4.00.04 予選 1組
        小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
10位 4.00.56 予選 1組
        東条 吏起(1) 日本文理大(山口)
11位 4.00.60 予選 3組
        日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
12位 4.00.90 予選 1組
        野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
13位 4.01.12 予選 2組
        安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
13位 4.01.12 予選 2組
        吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
15位 4.01.13 決勝
        吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
16位 4.01.26 予選 2組
        古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
17位 4.01.30 予選 2組
        吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
18位 4.01.46 予選 3組
        大城 希月(4) 名桜大(沖縄)
19位 4.01.90 予選 3組
        高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大(新潟)
20位 4.02.33 予選 3組
        宮崎 魁舟(2) 福岡大(大分)
21位 4.02.56 予選 2組
        吉田 寛治(4) 福岡大(鳥取)
22位 4.04.02 予選 1組
        亀野 流(4) 九州大(福岡)
23位 4.05.31 予選 1組
        浅倉 望(1) 名桜大(沖縄)
24位 4.05.85 予選 2組
        稲田 哲伸(4) 名桜大(沖縄)
25位 4.05.90 予選 3組
        仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
25位 4.05.90 予選 3組
        松本 陸夫(1) 第一工科大(鹿児島)
27位 4.06.19 決勝
        高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大(新潟)
28位 4.07.05 予選 3組
        稲田 拓斗(4) 九州大(広島)
29位 4.07.59 予選 2組
        山下 哲史(5) 産業医大(京都)
30位 4.08.34 予選 2組
        登野 隼輔(4) 九州共立大(広島)
31位 4.08.48 予選 2組
        村島 蒼太(4) 第一工科大(鹿児島)
32位 4.08.72 予選 1組
        森 滉太(3) 九州国際大(福岡)
33位 4.08.80 予選 2組
        名嶋 丈太(2) 久留米大(福岡)
34位 4.10.47 予選 1組
        宮崎 創太郎(4) 福岡大(福岡)
35位 4.10.54 予選 3組
        坂井 太一(2) 九州共立大(山口)
36位 4.10.63 予選 1組
        大石 祐輝(3) 久留米大(福岡)
37位 4.12.35 決勝
        東条 吏起(1) 日本文理大(山口)
38位 4.12.54 決勝
        大城 希月(4) 名桜大(沖縄)
39位 4.14.91 決勝
        木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
40位 4.16.59 予選 2組
        市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
41位 4.17.35 予選 1組
        神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
42位 4.30.20 予選 3組
        柿内 日向(3) 久留米大(鹿児島)
43位 4.35.15 予選 3組
        田中 章博(1) 九州国際大(福岡)
44位 4.39.46 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
45位 4.42.32 予選 2組
        堤 達也(3) 福岡教大(福岡)
46位 4.44.47 予選 3組
        上薗 健生(1) 西南学院大(福岡)
47位 4.47.17 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
48位 4.48.10 予選 1組
        田下 智裕(2) 九産大(福岡)
49位 4.49.57 予選 1組
        槙野 智也(1) 西日本工大(福岡)
50位 4.51.25 予選 3組
        牧 洋平(2) 九産大(福岡)
51位 4.52.78 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
52位 4.52.79 予選 3組
        山脇 佑斗(3) 日本経済大(高知)
53位 4.53.88 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
54位 5.02.65 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
55位 5.05.66 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
56位 5.20.97 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
57位 5.23.03 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
58位 5.23.30 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
59位 5.40.06 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
60位 5.47.01 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
ランキング
1位 14.29.42 決勝
        A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
2位 14.55.70 決勝
        吉岡 龍一(M1) 九州大(山口)
3位 14.59.39 決勝
        花谷 そら(2) 福岡大(山口)
4位 15.13.33 決勝
        乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
5位 15.28.09 決勝
        木原 雄大(3) 日本文理大(大分)
6位 15.33.44 決勝
        栗原 直也(2) 鹿屋体大(栃木)
7位 15.34.93 決勝
        松本 陸夫(1) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.48.27 決勝
        村島 蒼太(4) 第一工科大(鹿児島)
9位 15.53.23 決勝
        森 滉太(3) 九州国際大(福岡)
10位 15.59.90 決勝
        吉野 絵(4) 福岡大(佐賀)
11位 16.03.53 決勝
        山内 裕仁(2) 鹿屋体大(兵庫)
12位 16.07.06 決勝
        野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
13位 16.10.63 決勝
        坂井 太一(2) 九州共立大(山口)
14位 16.10.96 決勝
        王野 翔太(3) 福岡大(福岡)
15位 16.16.82 決勝
        大倉 健(3) 西南学院大(福岡)
16位 16.26.90 決勝
        渋谷 龍星(1) 九州国際大(熊本)
17位 16.27.48 決勝
        金子 翔大郎(2) 九州大(山口)
18位 16.49.62 決勝
        日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
19位 16.53.00 決勝
        川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
20位 16.56.18 決勝
        稲田 哲伸(4) 名桜大(沖縄)
21位 16.56.51 決勝
        笠田 哲平(3) 九州国際大(福岡)
22位 17.21.70 決勝
        川畑 和也(3) 久留米大(鹿児島)
23位 17.25.75 決勝
        泉 匠馬(4) 九産大(福岡)
ランキング
1位 30.28.44 決勝
        A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
2位 31.05.76 決勝
        吉岡 龍一(M1) 九州大(山口)
3位 32.18.70 決勝
        栗原 直也(2) 鹿屋体大(栃木)
4位 32.21.12 決勝
        千々松 皇陽(3) 九州大(山口)
5位 32.49.62 決勝
        玖保 克弥(3) 福岡大(広島)
6位 33.02.66 決勝
        今村 文哉(2) 福岡大(長崎)
7位 33.11.05 決勝
        堤 宏太朗(2) 福岡大(福岡)
8位 33.12.60 決勝
        森崎 将尋(2) 長崎国際大(長崎)
9位 33.48.41 決勝
        入江 龍(4) 長崎国際大(長崎)
10位 34.16.83 決勝
        中原 敬輝(2) 鹿屋体大(鹿児島)
11位 34.52.12 決勝
        三浦 裕太(4) 九州大(福岡)
12位 38.47.30 決勝
        川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
13位 46.22.28 決勝
        田川 純平(1) 西九州大(佐賀)
ランキング
1位 14.45(-1.3) 決勝
        塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
1位 14.45(-1.3) 決勝
        西口 唯人(3) 福岡大(宮崎)
3位 14.57(-1.3) 決勝
        松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
4位 14.58(-1.2) 予選 2組
        塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
5位 14.66(-1.1) 予選 1組
        西口 唯人(3) 福岡大(宮崎)
6位 14.67(-1.3) 決勝
        林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
7位 14.76(-1.3) 決勝
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
8位 14.81(-1.1) 予選 1組
        松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
9位 14.90(-1.1) 予選 1組
        林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
10位 14.91(-1.3) 決勝
        横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
11位 14.92(-1.2) 予選 2組
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
12位 14.94(-1.1) 予選 1組
        松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
12位 14.94(-1.2) 予選 2組
        向原 心太朗(4) 九州共立大(宮崎)
14位 15.00(-1.2) 予選 2組
        横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
15位 15.01(-1.3) 決勝
        向原 心太朗(4) 九州共立大(宮崎)
16位 15.02(-1.3) 決勝
        松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
17位 15.03(-1.1) 予選 1組
        山脇 崇佐(2) 九州共立大(福岡)
18位 15.11(-0.7) 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
19位 15.28(-1.2) 予選 2組
        笹木 優汰(2) 九州共立大(広島)
20位 15.57(-0.7) 十種競技 2組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
21位 15.65(-1.1) 予選 1組
        丸林 奎斗(1) 西南学院大(福岡)
22位 15.72(-0.7) 十種競技 2組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
23位 15.75(-0.7) 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
24位 16.11(-0.7) 十種競技 2組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
25位 16.31(-1.2) 予選 2組
        大神 哲也(4) 西南学院大(福岡)
26位 16.87(-0.7) 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
27位 17.04(-0.7) 十種競技 2組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
28位 17.08(-0.7) 十種競技 2組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
29位 17.30(-0.7) 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
30位 17.69(-0.7) 十種競技 2組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
31位 19.51(-1.1) 予選 1組
        出口 優那(1) 九州情報大(福岡)
32位 19.80(-0.7) 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
ランキング
1位 50.94 決勝
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 51.04 決勝
        田中 塁(3) 九州大(島根)
3位 52.46 決勝
        馬場園 知哉(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 53.47 決勝
        野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
5位 53.50 予選 2組
        田中 塁(3) 九州大(島根)
6位 53.67 予選 2組
        野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
7位 53.83 予選 3組
        花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
8位 54.04 予選 2組
        笹田 力(4) 九州共立大(愛媛)
9位 54.08 予選 2組
        神徳 元太(3) 福岡大(大分)
10位 54.24 予選 3組
        馬場園 知哉(4) 九州共立大(鹿児島)
11位 54.32 予選 1組
        大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
12位 54.40 決勝
        笹田 力(4) 九州共立大(愛媛)
13位 54.47 予選 3組
        石原 昴取(4) 九州情報大(福岡)
14位 54.55 予選 1組
        塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
15位 54.65 予選 1組
        山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
16位 54.78 決勝
        塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
17位 54.90 予選 1組
        深沢 健斗(2) 福岡大(熊本)
17位 54.90 決勝
        神徳 元太(3) 福岡大(大分)
19位 56.03 予選 1組
        本間 慎太郎(2) 沖縄大(沖縄)
20位 56.05 予選 2組
        斎藤 周(2) 鹿屋体大(神奈川)
21位 56.71 決勝
        花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
22位 59.51 予選 3組
        永村 健人(2) 熊本学園大(熊本)
23位 59.66 予選 2組
        小夏 亜優斗(2) 熊本学園大(熊本)
24位 61.17 予選 1組
        烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
25位 63.51 予選 1組
        佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
26位 67.17 予選 3組
        鶴我 涼介(2) 久留米大(福岡)
ランキング
1位 9.13.94 タイムレース 2組
        大園 倫太郎(1) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 9.20.43 タイムレース 2組
        吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 9.41.16 タイムレース 2組
        井上 凱斗(1) 長崎国際大(長崎)
4位 9.52.17 タイムレース 2組
        浅倉 望(1) 名桜大(沖縄)
5位 9.59.46 タイムレース 1組
        安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
6位 10.09.40 タイムレース 1組
        田中 飛斗(3) 久留米大(福岡)
7位 10.09.42 タイムレース 2組
        谷口 彰悟(3) 福岡大(福岡)
8位 10.10.25 タイムレース 2組
        野中 大地(4) 九州大(愛知)
9位 10.37.46 タイムレース 1組
        比嘉 航斗(3) 沖縄大(沖縄)
10位 10.56.15 タイムレース 1組
        石田 哲大(3) 九州共立大(山口)
11位 11.06.36 タイムレース 1組
        今田 雄太(2) 九州大(広島)
12位 11.31.90 タイムレース 1組
        小山 結世(4) 九州共立大(広島)
13位 11.37.41 タイムレース 1組
        深山 征大(4) 九州共立大(長崎)
ランキング
1位 41.41.17 決勝
        向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
2位 46.02.99 決勝
        米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
3位 47.01.63 決勝
        三好 凛(1) 九州共立大(福岡)
4位 48.39.76 決勝
        内場 冬都(1) 福岡大(福岡)
5位 53.33.36 決勝
        新藤 倫太郎(2) 九州大(静岡)
6位 54.59.83 決勝
        松尾 勇輝(3) 琉球大(沖縄)
ランキング
1位 39.51 決勝
       九州共立大
2位 39.86 決勝
       福岡大
3位 40.20 予選 1組
       福岡大
4位 40.24 予選 2組
       九州共立大
5位 40.72 決勝
       名桜大
6位 40.86 決勝
       長崎国際大
7位 41.07 決勝
       九州情報大
8位 41.28 予選 1組
       九州情報大
9位 41.38 予選 2組
       名桜大
10位 41.48 予選 1組
       長崎国際大
11位 41.61 決勝
       鹿屋体大
12位 41.65 予選 1組
       鹿屋体大
13位 42.21 決勝
       九州大
14位 42.24 予選 1組
       熊本学園大
15位 42.33 予選 2組
       九州大
16位 42.34 予選 2組
       西南学院大
16位 42.34 決勝
       熊本学園大
18位 42.40 予選 2組
       福岡教大
19位 42.89 予選 2組
       沖縄大
20位 43.50 予選 1組
       長崎県大
ランキング
1位 3.10.35 決勝
       福岡大
2位 3.12.23 決勝
       九州共立大
3位 3.14.70 予選 2組
       福岡大
4位 3.14.82 予選 1組
       九州共立大
5位 3.14.86 予選 1組
       鹿屋体大
6位 3.16.44 決勝
       九州情報大
7位 3.16.73 決勝
       鹿屋体大
8位 3.19.69 決勝
       西南学院大
9位 3.21.82 予選 2組
       九州情報大
10位 3.21.96 決勝
       九州大
11位 3.22.53 予選 1組
       西南学院大
12位 3.23.18 予選 1組
       九州大
13位 3.23.99 決勝
       西日本工大
14位 3.26.64 予選 2組
       西日本工大
15位 3.31.21 予選 2組
       長崎県大
16位 3.31.57 決勝
       長崎県大
17位 3.35.36 予選 2組
       久留米大
ランキング
1位 2.16 決勝
        永島 将貴(2) 福岡大(福岡)
2位 2.13 決勝
        杉原 哲平(1) 福岡大(広島)
3位 2.05 決勝
        西山 賢太朗(2) 九州共立大(熊本)
4位 2.00 決勝
        田畑 颯覇(2) 福岡大(福岡)
5位 1.95 決勝
        亀田 瞬(3) 福岡大(福岡)
5位 1.95 決勝
        芹川 晃希(2) 鹿屋体大(奈良)
7位 1.93 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
8位 1.90 決勝
        大塚 流華(4) 鹿屋体大(熊本)
8位 1.90 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
8位 1.90 決勝
        平山 大雅(4) 九州共立大(長崎)
11位 1.85 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
12位 1.80 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
13位 1.75 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
13位 1.75 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
15位 1.70 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
16位 1.65 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
16位 1.65 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
16位 1.65 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
19位 1.60 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
ランキング
1位 5.10 決勝
        徳永 優樹(3) 九州共立大(福岡)
2位 5.00 決勝
        水谷 翼(1) 福岡大(香川)
3位 4.60 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 4.60 決勝
        松崎 央雅(4) 九州共立大(大分)
3位 4.60 決勝
        小崎 律稀(1) 鹿屋体大(岡山)
6位 4.50 決勝
        藤 虎康(2) 九州大(福岡)
7位 4.40 決勝
        上村 陸斗(1) 九州共立大(熊本)
8位 4.20 決勝
        本山 真之介(1) 福岡大(鹿児島)
8位 4.20 決勝
        大橋 廉(1) 福岡大(鹿児島)
8位 4.20 決勝
        芦塚 颯(2) 名桜大(沖縄)
11位 4.00 決勝
        竹藤 瑛介(1) 日本経済大(長崎)
12位 3.80 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
13位 3.60 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
13位 3.60 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
13位 3.60 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
13位 3.60 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
17位 3.40 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
18位 2.60 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
18位 2.60 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
18位 2.60 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
ランキング
1位 7.87(2.6) 決勝
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
2位 7.75(0.9) 決勝 2組
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
3位 7.74(0.9) 決勝
        永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
4位 7.67(1.4) 決勝 2組
        永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
5位 7.62(1.9) 決勝
        葛西 伊吹(2) 鹿屋体大(静岡)
6位 7.56(1.4) 決勝
        小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
7位 7.51(1.0) 決勝 2組
        葛西 伊吹(2) 鹿屋体大(静岡)
7位 7.51(1.0) 決勝
        原田 暁(3) 福岡大(福岡)
9位 7.40(2.6) 決勝
        有村 拓巳(2) 福岡大(鹿児島)
10位 7.29(1.0) 決勝 2組
        原田 暁(3) 福岡大(福岡)
11位 7.16(1.6) 決勝
        中村 雄人(4) 名桜大(沖縄)
12位 7.15(3.4) 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
13位 7.13(2.5) 決勝
        亀田 靖文(4) 福岡大(宮崎)
14位 7.12(2.3) 決勝
        広森 敦也(3) 九州共立大(鹿児島)
15位 7.11(2.1) 決勝 2組
        小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
15位 7.11(1.8) 決勝 2組
        中村 雄人(4) 名桜大(沖縄)
15位 7.11(1.5) 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
18位 7.03(1.6) 決勝
        藤原 憲志朗(4) 九州情報大(福岡)
18位 7.03(2.0) 決勝
        太田 匠哉(3) 九州大(佐賀)
20位 7.00(2.8) 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
21位 6.96(2.5) 決勝
        阿久井 強志(1) 日本経済大(福岡)
22位 6.74(-0.5) 決勝
        岡本 心輝(2) 熊本学園大(熊本)
23位 6.65(0.5) 決勝
        三好 真尋(3) 九州大(島根)
24位 6.64(1.0) 決勝
        武田 晃太郎(1) 名桜大(沖縄)
25位 6.62(2.0) 十種競技 1組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
26位 6.53(2.3) 決勝
        田辺 泰良(2) 熊本学園大(熊本)
27位 6.52(2.8) 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
27位 6.52(2.5) 決勝
        松岡 慶樹(1) 熊本学園大(熊本)
29位 6.48(0.8) 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
30位 6.47(2.0) 決勝
        真子 竜一(3) 西南学院大(福岡)
30位 6.47(0.9) 決勝
        曽木 大志(1) 日本経済大(鹿児島)
32位 6.44(2.7) 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
33位 6.36(1.6) 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
34位 6.30(1.5) 決勝
        藤井 稜(4) 九州大(福岡)
34位 6.30(2.6) 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
36位 6.27(1.7) 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
37位 6.26(1.5) 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
38位 6.23(1.2) 決勝
        脇田 治樹(2) 名桜大(沖縄)
39位 6.16(3.9) 決勝
        石岡 虎之助(1) 鹿屋体大(東京)
40位 6.11(1.4) 決勝
        大貫 翔哉(1) 日本経済大(宮崎)
41位 6.08(1.9) 決勝
        山田 健祐(1) 九州大(福岡)
42位 5.98(0.4) 決勝
        坂井 大樹(1) 西九州大(佐賀)
43位 5.96(2.5) 決勝
        田村 楓貴:久留米工業高専(福岡)
44位 5.91(1.1) 決勝
        深野 雄大(3) 久留米大(福岡)
45位 5.84(1.2) 決勝
        木庭 達哉(1) 西南学院大(福岡)
46位 5.54(0.1) 決勝
        藤末 典久(3) 西南学院大(熊本)
47位 4.87(1.6) 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
ランキング
1位 15.76(1.1) 決勝
        松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
2位 15.50(3.4) 決勝
        水野 晧太(2) 鹿屋体大(福岡)
3位 15.46(2.0) 決勝
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
4位 15.43(2.7) 決勝 2組
        安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
5位 15.42(1.3) 決勝
        小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
6位 15.37(2.7) 決勝
        千葉 正紀(4) 鹿屋体大(静岡)
7位 15.31(1.8) 決勝
        休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
8位 15.29(2.8) 決勝
        外村 祐輔(4) 福岡大(福岡)
9位 15.24(0.9) 決勝 2組
        小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
10位 15.21(3.1) 決勝 2組
        松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
11位 15.15(1.8) 決勝
        岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
12位 15.04(2.6) 決勝 2組
        休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
13位 14.78(3.1) 決勝
        中村 勇斗(1) 鹿屋体大(鹿児島)
14位 14.54(1.9) 決勝
        今村 京輔(3) 九州共立大(鹿児島)
15位 14.07(2.9) 決勝
        山田 麗士(3) 九州情報大(福岡)
16位 13.93(1.9) 決勝
        溝尻 雅斗(4) 九州共立大(大分)
17位 13.37(1.1) 決勝
        相良 滉人(1) 日本経済大(福岡)
17位 13.37(3.3) 決勝
        大野 尚樹(3) 福岡教大(宮崎)
19位 13.36(2.1) 決勝
        大山 航輝(3) 久留米大(福岡)
20位 13.32(3.2) 決勝
        稲付 学士(1) 日本経済大(福岡)
21位 13.30(3.1) 決勝
        有馬 彰秀(1) 日本経済大(鹿児島)
21位 13.30(2.7) 決勝
        浅田 朋来(3) 九州大(長崎)
ランキング
1位 16.81 決勝
        アツオビン ジェイソン(1) 福岡大(大阪)
2位 16.75 決勝
        金城 海斗(4) 鹿屋体大(沖縄)
3位 15.35 決勝
        山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
4位 14.90 決勝
        中尾 亮太(4) 九州共立大(福岡)
5位 14.72 決勝
        萩尾 拓海(4) 九州共立大(福岡)
6位 14.51 決勝
        池田 大晟(2) 鹿屋体大(東京)
7位 13.76 決勝
        早田 楓真(4) 九州共立大(長崎)
8位 13.47 決勝
        稲田 駿(2) 福岡大(福岡)
9位 13.42 決勝
        宮本 晃汰(1) 福岡大(福岡)
10位 13.31 決勝
        天間 一希(1) 鹿屋体大(青森)
11位 12.68 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
12位 11.53 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
13位 10.69 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
14位 10.64 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
15位 10.63 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
16位 10.50 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
17位 10.30 決勝
        山本 偲音(1) 九州情報大(福岡)
18位 10.24 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
19位 9.96 十種競技 1組
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
20位 9.20 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
21位 8.96 決勝
        竹下 樹(3) 西日本工大(福岡)
22位 8.31 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
23位 7.96 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
24位 6.41 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
ランキング
1位 49.43 決勝
        藤原 孝史朗(2) 九州共立大(沖縄)
2位 48.33 決勝
        山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
3位 47.16 決勝
        望月 翔太(3) 九州共立大(兵庫)
4位 45.58 決勝
        新垣 太登(4) 九州共立大(沖縄)
5位 44.86 決勝
        貝塚 悠介(4) 福岡大(秋田)
6位 40.61 決勝
        朝日 翔太(2) 福岡大(福岡)
7位 39.30 決勝
        瓜田 蒼(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 38.49 決勝
        中村 大悟(1) 名桜大(熊本)
9位 36.84 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
10位 36.47 決勝
        飯田 宮隆(1) 鹿屋体大(静岡)
11位 33.64 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
12位 31.83 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
13位 31.52 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
14位 31.32 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
15位 29.45 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
16位 28.38 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
17位 27.74 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
18位 23.68 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
19位 20.48 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
20位 19.63 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
ランキング
1位 67.74 決勝
        中川 達斗(M1) 九州共立大(兵庫)
2位 64.33 決勝
        小田 航平(4) 九州共立大(福岡)
3位 59.59 決勝
        藤本 智大(4) 九州共立大(兵庫)
4位 58.07 決勝
        富田 陸斗(1) 福岡大(島根)
5位 55.43 決勝
        鈴木 涼真(2) 福岡大(岡山)
6位 54.93 決勝
        白水 歩(2) 九州共立大(佐賀)
7位 52.65 決勝
        中路 雄太(3) 鹿屋体大(広島)
8位 49.46 決勝
        仲田 一星(3) 沖縄大(沖縄)
ランキング
1位 71.65 決勝
        吉野 壱圭(1) 九州共立大(奈良)
2位 69.96 決勝
        鈴木 文人(4) 九州共立大(福岡)
3位 68.46 決勝
        鈴木 凛(1) 九州共立大(山梨)
4位 58.59 決勝
        疋田 直樹(3) 福岡大(大分)
5位 58.46 決勝
        片峯 幸鉄(3) 福岡大(福岡)
6位 56.30 十種競技 1組
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 55.56 決勝
        嶋田 拓真(1) 福岡大(富山)
8位 55.40 決勝
        月脚 涼太(3) 西南学院大(福岡)
9位 55.11 決勝
        三木 麻裕(3) 九州情報大(山口)
10位 54.89 決勝
        浜崎 慎平(2) 鹿屋体大(鹿児島)
11位 54.78 決勝
        井谷 京登(3) 西九州大(佐賀)
12位 54.13 決勝
        加藤 鴻次郎(4) 鹿屋体大(北海道)
13位 53.79 十種競技 1組
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
14位 53.45 決勝
        藤森 敬貴(4) 鹿屋体大(北海道)
15位 51.78 決勝
        河野 颯平(3) 九州大(広島)
16位 51.50 決勝
        古野 颯馬(2) 九州情報大(福岡)
17位 50.94 決勝
        西山 甲城(2) 九州情報大(佐賀)
18位 50.34 十種競技 1組
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
19位 49.70 十種競技 1組
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
20位 48.36 十種競技 1組
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
21位 47.14 十種競技 1組
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
22位 45.40 十種競技 1組
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
23位 43.57 十種競技 1組
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
24位 41.92 十種競技 1組
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
25位 40.99 十種競技 1組
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
26位 35.28 十種競技 1組
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
ランキング
1位 7150 決勝
        市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 6477 決勝
        山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 6438 決勝
        片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 6352 決勝
        荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
5位 5851 決勝
        池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 5743 決勝
        米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 5442 決勝
        大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 5401 決勝
        富田 海(3) 福岡大(沖縄)
9位 5131 決勝
        岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 4882 決勝
        西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 3963 決勝
        姉川 将大(2) 九州大(福岡)
12位 2031 決勝
        森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
ランキング
1位 11.75(-0.7) 決勝
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 11.95(-2.0) 予選 1組
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
3位 12.02(-0.7) 決勝
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
4位 12.10(-0.7) 決勝
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
5位 12.18(-1.7) 予選 2組
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
6位 12.23(-2.5) 予選 3組
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
7位 12.50(-0.7) 決勝
        原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
8位 12.51(-2.5) 予選 3組
        加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
9位 12.55(-0.7) 決勝
        中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
10位 12.64(-1.7) 予選 2組
        原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
11位 12.75(-2.0) 予選 1組
        中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
12位 12.84(-0.7) 決勝
        阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
13位 12.91(-0.7) 決勝
        宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
14位 12.99(-2.5) 予選 3組
        乙守 紋佳(3) 九州共立大(宮崎)
15位 13.02(-1.7) 予選 2組
        宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
16位 13.04(-2.0) 予選 1組
        上司 みのり(2) 福岡大(山口)
17位 13.06(-2.5) 予選 3組
        幾 真希(2) 九州共立大(鹿児島)
18位 13.07(-2.0) 予選 1組
        阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
19位 13.08(-1.7) 予選 2組
        阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
20位 13.14(-0.7) 決勝
        乙守 紋佳(3) 九州共立大(宮崎)
21位 13.34(-1.7) 予選 2組
        米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
22位 13.72(-1.7) 予選 2組
        荒木 亜美(4) 西南学院大(長崎)
23位 13.75(-2.0) 予選 1組
        田辺 百花(2) 九州共立大(福岡)
24位 14.14(-2.0) 予選 1組
        中野 萌(2) 福岡女大(福岡)
25位 14.85(-2.0) 予選 1組
        大城 咲羅(1) 沖縄大(沖縄)
25位 14.85(-2.5) 予選 3組
        本田 琴音(2) 沖縄大(沖縄)
27位 14.94(-2.5) 予選 3組
        新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
ランキング
1位 23.87(-1.6) 決勝
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 24.11(-2.8) 予選 2組
        児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
3位 24.49(-1.6) 決勝
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
4位 24.57(-1.4) 予選 1組
        渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
5位 24.75(-1.4) 予選 1組
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
6位 24.97(-1.6) 決勝
        城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
7位 25.31(-2.8) 予選 2組
        加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
8位 25.43(-2.8) 予選 2組
        中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
9位 25.50(-1.6) 決勝
        中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
10位 25.52(-1.4) 予選 1組
        安田 梨夏(4) 九州共立大(愛知)
11位 25.55(-1.6) 決勝
        安田 梨夏(4) 九州共立大(愛知)
12位 25.73(-1.4) 予選 1組
        森山 穂南(1) 九州共立大(大分)
13位 25.94(-1.6) 決勝
        森山 穂南(1) 九州共立大(大分)
14位 25.98(-2.8) 予選 2組
        田代 恵美(2) 福岡大(福岡)
15位 26.36(-1.9) 七種競技 1組
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
16位 26.43(-2.8) 予選 2組
        白石 也実(3) 九州共立大(福岡)
17位 26.79(-2.8) 予選 2組
        宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
18位 26.82(-1.6) 決勝
        宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
19位 26.90(-2.8) 予選 2組
        新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
20位 27.12(-1.4) 予選 1組
        阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
21位 27.17(-1.4) 予選 1組
        金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
22位 27.28(-1.4) 予選 1組
        米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
23位 27.51(-2.8) 予選 2組
        久保井 さくら(1) 九州共立大(福岡)
24位 27.87(-1.9) 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
25位 28.68(-1.9) 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
26位 29.78(-1.9) 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
27位 30.82(-1.4) 予選 1組
        本田 琴音(2) 沖縄大(沖縄)
ランキング
1位 55.46 予選 1組
        河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 56.19 予選 2組
        安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
3位 56.72 決勝
        河津 真由(4) 福岡大(熊本)
4位 57.13 予選 2組
        赤石 純(3) 福岡大(広島)
5位 57.45 決勝
        安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
6位 57.67 予選 2組
        小滝 萌子(3) 九州共立大(広島)
6位 57.67 決勝
        赤石 純(3) 福岡大(広島)
8位 57.72 予選 2組
        合沢 実玲(1) 福岡大(福岡)
9位 57.99 予選 1組
        森山 静穂(2) 福岡大(宮崎)
10位 58.55 決勝
        小滝 萌子(3) 九州共立大(広島)
11位 58.66 予選 1組
        樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
12位 58.80 予選 1組
        古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
13位 58.97 予選 1組
        横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
14位 59.32 決勝
        古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
15位 59.79 決勝
        樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
16位 59.82 決勝
        金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
17位 59.97 予選 1組
        金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
18位 60.16 決勝
        横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
19位 62.16 予選 1組
        清田 萌々香(4) 九州共立大(熊本)
20位 62.55 予選 2組
        仲地 楓華(3) 沖縄大(沖縄)
21位 64.03 予選 1組
        藤井 美月(1) 九州大(山口)
ランキング
1位 2.08.97 決勝
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.09.86 決勝
        仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
3位 2.11.41 決勝
        和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
4位 2.15.75 決勝
        山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
5位 2.16.24 決勝
        渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
6位 2.16.48 予選 2組
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
7位 2.17.14 決勝
        吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
8位 2.17.67 予選 2組
        渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
9位 2.18.20 予選 2組
        大迫 晴香(4) 福岡教大(広島)
10位 2.18.56 予選 1組
        仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
11位 2.18.57 予選 1組
        和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
12位 2.18.64 予選 1組
        吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
13位 2.18.66 予選 1組
        山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
14位 2.19.28 予選 2組
        塚本 真夕(3) 福岡大(熊本)
15位 2.22.56 決勝
        大迫 晴香(4) 福岡教大(広島)
16位 2.25.76 決勝
        塚本 真夕(3) 福岡大(熊本)
17位 2.26.04 予選 1組
        三上 ももか(4) 福岡教大(長崎)
18位 2.27.59 予選 2組
        原 あかり(1) 福岡大(長崎)
19位 2.28.04 七種競技 1組
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
20位 2.32.87 予選 2組
        瀬底 かすみ(3) 鹿屋体大(沖縄)
21位 2.36.59 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
22位 2.37.22 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
23位 2.44.72 予選 1組
        小池 萌加(2) 久留米大(熊本)
24位 2.44.98 予選 1組
        入江 華帆(1) 折尾愛真短大(福岡)
25位 2.46.45 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
ランキング
1位 4.29.34 決勝
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 4.30.34 決勝
        中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
3位 4.32.02 決勝
        徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
4位 4.40.83 決勝
        森北 詩音(2) 鹿屋体大(長崎)
5位 4.42.22 決勝
        岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
6位 4.46.92 予選 2組
        久保 希蘭々(1) 鹿屋体大(兵庫)
7位 4.47.00 予選 2組
        山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
8位 4.47.07 決勝
        吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
9位 4.47.15 決勝
        久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
10位 4.51.42 予選 2組
        中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
11位 4.51.55 予選 2組
        岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
12位 4.52.14 予選 2組
        吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
13位 4.55.36 決勝
        黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
14位 4.56.78 決勝
        大崎 妃可瑠(4) 名桜大(沖縄)
15位 4.57.82 予選 1組
        黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
16位 4.57.83 予選 1組
        徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
17位 4.58.08 予選 1組
        森北 詩音(2) 鹿屋体大(長崎)
18位 4.58.35 予選 1組
        大崎 妃可瑠(4) 名桜大(沖縄)
19位 4.58.44 予選 1組
        久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
20位 5.03.96 予選 2組
        森 佳奈子(3) 久留米大(福岡)
21位 5.06.58 予選 2組
        崎浜 みなみ(4) 名桜大(沖縄)
22位 5.08.84 決勝
        森 佳奈子(3) 久留米大(福岡)
23位 5.11.84 予選 1組
        渕本 碧(3) 福岡女大(熊本)
24位 5.14.39 決勝
        渕本 碧(3) 福岡女大(熊本)
25位 5.14.74 予選 1組
        西本 愛璃(1) 福岡教大(山口)
26位 5.23.95 予選 2組
        黒沢 秀香(3) 沖縄大(沖縄)
27位 5.25.64 決勝
        崎浜 みなみ(4) 名桜大(沖縄)
28位 5.41.56 予選 2組
        入江 華帆(1) 折尾愛真短大(福岡)
29位 5.46.24 予選 1組
        長畑 有香(1) 西九州大(佐賀)
30位 5.55.60 予選 1組
        江頭 南緒子(4) 久留米大(福岡)
ランキング
1位 17.23.76 決勝
        中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
2位 17.35.83 決勝
        田中 佑香(4) 福岡大(佐賀)
3位 17.50.42 決勝
        笠原 奈月(2) 福岡大(佐賀)
4位 18.12.39 決勝
        久保 希蘭々(1) 鹿屋体大(兵庫)
5位 18.20.72 決勝
        久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 19.09.13 決勝
        戸倉 瑛菜(1) 福岡大(広島)
7位 19.40.86 決勝
        末永 紗希(3) 九州大(長崎)
ランキング
1位 37.26.04 決勝
        枝尾 祐希(4) 鹿屋体大(熊本)
2位 37.44.14 決勝
        末永 恋菜(1) 福岡大(長崎)
3位 38.36.43 決勝
        山口 遥(2) 福岡大(佐賀)
4位 42.17.51 決勝
        長与 桜子(4) 福岡大(長崎)
ランキング
1位 14.03(-1.9) 決勝
        伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
2位 14.18(-1.2) 予選 1組
        伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
3位 14.41(-1.9) 決勝
        久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
4位 14.44(-2.3) 予選 2組
        久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
5位 14.48(-1.9) 決勝
        金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
6位 14.49(-2.3) 予選 2組
        金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
7位 14.64(-1.9) 決勝
        中崎 晴美(4) 西日本工大(福岡)
8位 14.70(-1.9) 決勝
        藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
9位 14.75(-1.9) 決勝
        阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
10位 14.84(-1.2) 予選 1組
        藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
11位 14.93(-2.1) 七種競技 1組
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
12位 15.04(-2.3) 予選 2組
        中崎 晴美(4) 西日本工大(福岡)
13位 15.11(-2.3) 予選 2組
        阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
14位 15.33(-2.1) 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
15位 15.42(-1.9) 決勝
        小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
16位 15.50(-1.2) 予選 1組
        松竹 美蕗(4) 九州共立大(長崎)
17位 15.52(-1.2) 予選 1組
        小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
18位 15.63(-1.9) 決勝
        松竹 美蕗(4) 九州共立大(長崎)
19位 15.77(-1.2) 予選 1組
        森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
20位 16.40(-2.1) 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
21位 17.19(-2.1) 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
22位 18.81(-2.3) 予選 2組
        渡辺 結奈(1) 九州大(広島)
23位 18.91(-1.2) 予選 1組
        尾花 日向子(2) 福岡教大(広島)
ランキング
1位 59.22 決勝
        津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
2位 59.24 予選 2組
        津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
3位 61.06 決勝
        高野 七海(2) 福岡大(大分)
4位 61.50 予選 2組
        高野 七海(2) 福岡大(大分)
5位 61.76 決勝
        河野 志歩(4) 宮崎公立大(宮崎)
6位 62.12 決勝
        森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
7位 62.87 予選 1組
        森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
8位 63.41 予選 1組
        藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
9位 63.49 決勝
        内田 真倫(4) 福岡大(福岡)
10位 63.99 予選 1組
        河野 志歩(4) 宮崎公立大(宮崎)
11位 64.08 決勝
        小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
12位 64.69 予選 1組
        内田 真倫(4) 福岡大(福岡)
13位 65.10 予選 2組
        小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
14位 65.92 予選 1組
        古川 由乃(3) 福岡大(山口)
15位 66.06 決勝
        前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
16位 67.46 予選 1組
        前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
17位 68.02 予選 2組
        桐島 葉奈(1) 九州共立大(福岡)
18位 69.94 決勝
        桐島 葉奈(1) 九州共立大(福岡)
ランキング
1位 11.21.34 決勝
        花房 百伽(4) 福岡大(鳥取)
2位 12.08.30 決勝
        手島 楓(2) 福岡大(福岡)
3位 13.47.85 決勝
        白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
ランキング
1位 55.03.50 決勝
        藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
2位 55.44.53 決勝
        築地 麻里亜(1) 九州共立大(福岡)
3位 56.26.25 決勝
        樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
4位 1.02.59.63 決勝
        田野 芙未佳(4) 九州共立大(宮崎)
ランキング
1位 45.25 決勝
       福岡大
2位 47.10 決勝
       九州共立大
3位 52.71 決勝
       沖縄大
4位 52.87 決勝
       九州大
ランキング
1位 3.46.76 決勝
       福岡大
2位 3.51.29 決勝
       九州共立大
3位 3.54.08 決勝
       鹿屋体大
4位 4.18.44 決勝
       福岡教大
ランキング
1位 1.70 決勝
        亀田 実咲(1) 福岡大(石川)
2位 1.60 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 1.60 決勝
        稲田 沙紀(1) 福岡教大(長崎)
2位 1.60 決勝
        伊達 美祈(1) 九州共立大(長崎)
5位 1.50 決勝
        米村 知佳(3) 西日本工大(福岡)
5位 1.50 決勝
        由布 望愛(2) 久留米大(福岡)
5位 1.50 決勝
        堀 愛音(1) 九州共立大(福岡)
5位 1.50 七種競技 1組
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
9位 1.45 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
10位 1.40 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
ランキング
1位 3.60 決勝
        金子 茉央(2) 福岡大(香川)
2位 3.50 決勝
        太田 萌々華(3) 鹿屋体大(静岡)
3位 3.40 決勝
        永吉 星菜(4) 九州共立大(福岡)
4位 3.20 決勝
        大西 菜月(4) 九州共立大(熊本)
5位 3.10 決勝
        鶴田 葵(3) 九州共立大(福岡)
6位 2.80 決勝
        名嘉 真メグ(1) 沖縄大(沖縄)
6位 2.80 決勝
        丹本 七緒(1) 名桜大(沖縄)
8位 2.60 決勝
        木暮 万友美(4) 九州共立大(福岡)
ランキング
1位 5.84(0.1) 決勝
        高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 5.66(2.3) 決勝
        佐藤 愛海(1) 福岡大(福岡)
3位 5.63(2.9) 決勝
        高橋 美夢(3) 鹿屋体大(岡山)
4位 5.41(0.0) 決勝
        草水 楓乃(3) 福岡大(大阪)
5位 5.36(0.1) 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 5.34(0.5) 決勝
        梅田 夏季(4) 福岡大(広島)
7位 5.30(1.3) 決勝
        橋口 采音(1) 九州共立大(福岡)
8位 5.28(1.7) 決勝
        有倉 亜美(3) 九州共立大(福岡)
9位 5.15(0.7) 七種競技 1組
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
10位 5.07(1.3) 決勝
        吉藤 純衣(3) 九州共立大(大分)
11位 5.00(2.3) 決勝
        石井 晶子(1) 九州大(岡山)
12位 4.89(0.9) 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
13位 4.85(2.7) 決勝
        松尾 波奈子(3) 福岡女大(福岡)
14位 4.67(0.3) 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
15位 4.59(2.3) 決勝
        大城 咲羅(1) 沖縄大(沖縄)
ランキング
1位 12.81(2.0) 決勝
        高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 11.98(0.2) 決勝
        野田 永里愛(4) 九州共立大(熊本)
3位 11.89(2.4) 決勝
        草水 楓乃(3) 福岡大(大阪)
3位 11.89(1.4) 決勝
        古川 由季(3) 鹿屋体大(静岡)
5位 11.69(-1.7) 決勝
        高橋 美夢(3) 鹿屋体大(岡山)
6位 11.63(0.9) 決勝
        秋山 優衣(1) 福岡大(愛媛)
7位 11.60(0.2) 決勝
        大塚 舞(2) 福岡教大(福岡)
8位 11.43(1.2) 決勝
        久富 優香(3) 九産大(福岡)
9位 11.33(2.9) 決勝
        岸 天音(1) 福岡大(福岡)
10位 11.23(-0.2) 決勝
        東口 ゆう(2) 福岡大(福岡)
11位 10.95(1.4) 決勝
        関戸 夏未(3) 鹿屋体大(長崎)
12位 10.80(0.7) 決勝
        谷口 美愛(1) 九州共立大(宮崎)
13位 10.53(-1.7) 決勝
        栗山 萌唯(2) 九州共立大(福岡)
14位 10.11(2.1) 決勝
        大城 末愛優(1) 名桜大(沖縄)
ランキング
1位 14.99 決勝
        進堂 りか(4) 九州共立大(大阪)
2位 14.70 決勝
        高橋 由華(M2) 九州共立大(新潟)
3位 14.43 決勝
        大谷 夏稀(3) 福岡大(大分)
4位 14.38 決勝
        郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
5位 13.91 決勝
        日夏 涼香(1) 福岡大(大阪)
6位 13.69 決勝
        久保田 亜由(2) 九州共立大(北海道)
7位 13.55 決勝
        高橋 和奏(1) 福岡大(東京)
8位 12.65 決勝
        垣内 優里(1) 鹿屋体大(和歌山)
9位 12.16 決勝
        鳴滝 美咲(3) 鹿屋体大(兵庫)
10位 11.75 決勝
        山戸 朱莉(4) 九州共立大(北海道)
11位 11.36 決勝
        平野 鈴葉(2) 鹿屋体大(長崎)
12位 11.21 決勝
        仲宗根 虹花(2) 名桜大(沖縄)
13位 8.77 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
14位 8.20 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
15位 7.94 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
ランキング
1位 51.24 決勝
        郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
2位 47.74 決勝
        城間 歩和(3) 九州共立大(沖縄)
3位 42.76 決勝
        川勝 彩矢(3) 九州共立大(京都)
4位 42.70 決勝
        節丸 花音(4) 福岡大(福岡)
5位 42.10 決勝
        新井 真理彩(3) 九州共立大(新潟)
6位 41.91 決勝
        奈須 貴子(2) 福岡大(大分)
7位 40.52 決勝
        小杉 真世(3) 鹿屋体大(福岡)
8位 40.31 決勝
        野上 優愛(4) 福岡大(大分)
9位 40.16 決勝
        小原 桃華(4) 九州共立大(愛知)
10位 39.98 決勝
        石岡 妃瀬(2) 鹿屋体大(青森)
11位 37.38 決勝
        種田 楓子(3) 鹿屋体大(高知)
12位 33.60 決勝
        上寺 結(2) 九州情報大(山口)
13位 30.34 決勝
        比嘉 彩乃(4) 久留米大(沖縄)
ランキング
1位 54.24 決勝
        勝冶 玲海(2) 九州共立大(広島)
2位 52.93 決勝
        谷内 佳那(4) 九州共立大(兵庫)
3位 51.33 決勝
        菊池 美緒(4) 福岡大(宮城)
4位 51.23 決勝
        奥村 梨里佳(2) 九州共立大(奈良)
5位 50.50 決勝
        中村 ののか(2) 九州共立大(大分)
6位 48.93 決勝
        原田 陽美(4) 九州共立大(福井)
7位 48.26 決勝
        中新 美月(3) 福岡大(広島)
8位 48.06 決勝
        小坂 真未(3) 福岡大(富山)
9位 47.36 決勝
        上田 伊智香(3) 鹿屋体大(熊本)
10位 46.95 決勝
        相田 真央(1) 鹿屋体大(沖縄)
11位 35.29 決勝
        高森 春花(3) 鹿屋体大(広島)
ランキング
1位 58.98 決勝
        上田 百寧(4) 福岡大(福岡)
2位 55.09 決勝
        山下 実花子(M2) 九州共立大(京都)
3位 53.10 決勝
        平松 委穂里(1) 鹿屋体大(長崎)
4位 51.51 決勝
        河田 菜緒(3) 福岡大(福岡)
5位 51.49 決勝
        山元 祐季(3) 九州共立大(鹿児島)
6位 49.39 決勝
        西野 歩季(1) 福岡大(高知)
7位 47.82 決勝
        名畑 侑莉(3) 鹿屋体大(山口)
8位 47.33 決勝
        中村 結香(3) 九州共立大(福岡)
9位 46.60 決勝
        森 彩乃(3) 九州共立大(福岡)
10位 46.19 決勝
        高橋 奈々(2) 九州共立大(兵庫)
11位 43.59 七種競技 1組
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
12位 40.83 決勝
        金子 真碧(1) 鹿屋体大(富山)
13位 39.10 七種競技 1組
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
14位 33.37 七種競技 1組
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
15位 22.65 七種競技 1組
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
ランキング
1位 4439 決勝
        秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 4293 決勝
        門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 3936 決勝
        猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 3362 決勝
        稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)

フォローする