青森県中学校駅伝2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、青森県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

大会毎のカテゴリー

青森県中学校駅伝

会場:しもきた克雪ドーム周辺コース
開催日:2021年11月6日

決勝
1位 1.02.24弘前第一中
2位 1.02.39東北中
3位 1.02.45田名部中
4位 1.03.32堀口中
5位 1.03.32野辺地中
6位 1.06.03黒石中
7位 1.07.07七百中
8位 1.09.31十和田東中
9位 1.12.34上北中
10位 1.12.46むつ中
11位 1.13.57大平中
12位 1.15.00金木中
13位 1.15.18沖館中
決勝
1位 9.23 村澤 大雅:弘前第一中
2位 9.40 佐藤 利珀:黒石中
3位 9.49 畑中 士道:田名部中
4位 9.51 工藤 優唯:沖館中
5位 10.03 田村 蓮琥:十和田東中
6位 10.13 伊藤 鑑:野辺地中
7位 10.14 沼山 在音:東北中
8位 10.36 井上 洸:堀口中
9位 10.39 中河原 和輝:むつ中
10位 11.09 土橋 海斗:七百中
11位 11.28 高野 琥珀:金木中
12位 11.40 冨山 璃空:大平中
13位 11.47 蛯名 咲登:上北中
決勝
1位 9.39 荒関 星多:七百中
2位 9.49 瀬川 愛来:堀口中
3位 10.10 三上 尊雅:弘前第一中
4位 10.17 畑中 覇道:田名部中
5位 10.20 園元 輝:東北中
6位 10.39 工藤 龍也:野辺地中
7位 10.43 工藤 哲太:黒石中
8位 11.26 櫻田 春樹:十和田東中
9位 11.31 佐藤 榮之丞:大平中
10位 11.41 蛯名 海史:上北中
11位 12.40 大村 碧和:むつ中
12位 14.08 岡本 大夢:金木中
13位 14.17 嶋谷 陽生:沖館中
決勝
1位 10.15 和田 実頼:田名部中
2位 10.32 木村 琉真:野辺地中
3位 10.35 鎌本 耕史郎:東北中
4位 10.44 工藤 彦煌:堀口中
5位 10.49 山形 一期:弘前第一中
6位 10.52 塚本 絢太:金木中
7位 11.01 田面木 渡由:七百中
8位 11.03 木村 康之朗:黒石中
9位 11.14 竹内 琳:十和田東中
10位 12.10 本堂 來翔:沖館中
11位 12.51 佐々木 勇磨:大平中
11位 12.51 市川 明育:上北中
13位 13.01 大村 蒼侑:むつ中
決勝
1位 10.40 佐々木 健志郎:弘前第一中
2位 10.44 青野 佑星:野辺地中
3位 10.46 櫻井 瞬:東北中
4位 10.50 木村 蒼輝:田名部中
5位 11.02 村元 空:黒石中
6位 11.09 木村 藍丸:堀口中
7位 11.45 小原 悠慎:十和田東中
8位 12.02 小澤 拓斗:七百中
9位 12.09 大坂 秀:上北中
10位 12.12 山本 大鷹:むつ中
11位 12.24 吉田 大輝:大平中
12位 13.01 鳴海 秀哉:金木中
13位 13.24 齊藤 壮宣:沖館中
決勝
1位 10.28 熊谷 天良:野辺地中
2位 10.33 岩清水 奏太:東北中
3位 10.38 川村 侑生:田名部中
4位 10.45 福士 結大:弘前第一中
5位 11.05 織笠 聖人:堀口中
6位 11.19 米坂 颯真:黒石中
7位 11.58 下田 天誠:七百中
8位 12.11 久保 清孝:十和田東中
9位 12.26 蛯名 爽弥:大平中
9位 12.26 小林 勇雅:上北中
11位 12.37 酒井 悠雅:むつ中
12位 13.13 大沢 健槙:沖館中
13位 13.39 三戸 煌月:金木中
決勝
1位 10.09 小林 歩夢:堀口中
2位 10.11 田中 翔:東北中
3位 10.37 澤田 翔:弘前第一中
4位 10.56 田村 樹月:野辺地中
4位 10.56 加藤 快:田名部中
6位 11.18 野田 春:七百中
7位 11.37 長井 翔太郎:むつ中
8位 11.40 沼端 龍流:上北中
9位 11.52 高野 冬瑚:金木中
10位 12.16 山田 琥太郎:黒石中
11位 12.23 横井 凌河:沖館中
12位 12.52 山口 克真:十和田東中
13位 13.05 二本栁 雄士:大平中
スポンサーリンク
決勝
1位 45.34田名部中
2位 47.22野辺地中
3位 48.19堀口中
4位 49.25黒石中
5位 50.18弘前第一中
6位 50.36大平中
7位 51.01東北中
8位 53.02十和田東中
9位 56.18むつ中
決勝
1位 11.21 手間本 彩女:野辺地中
2位 11.25 山本 凛花:田名部中
3位 11.53 寺嶋 心優:大平中
4位 12.11 米持 奈桜:堀口中
5位 12.15 佐藤 小町:黒石中
6位 12.18 宮内 香蓮:弘前第一中
7位 12.26 川村 瑛月:東北中
8位 13.44 賀佐 愛菜:むつ中
9位 13.48 末田 蒼空:十和田東中
決勝
1位 7.37 沼澤 佑来:田名部中
2位 7.40 飯村 樹音:堀口中
2位 7.40 福士 日菜:黒石中
4位 7.50 松舘 栞奈:野辺地中
5位 8.11 奈良 弥生:弘前第一中
6位 8.15 笹森 小夏:大平中
7位 8.20 山本 楓香:東北中
8位 8.25 成田 来夢:十和田東中
9位 9.16 田中 心奏:むつ中
決勝
1位 7.31 平井 遥菜:田名部中
2位 7.40 乙部 海音:野辺地中
3位 7.48 盛 笑夏:黒石中
4位 8.10 奈良 愛花:弘前第一中
5位 8.21 近江 奏:大平中
5位 8.21 鶴ケ崎 悠愛:東北中
7位 8.23 坂上 悠芽:堀口中
8位 8.26 木村 悠愛:十和田東中
9位 8.41 小野 柚稀:むつ中
決勝
1位 7.39 川村 菜々美:田名部中
2位 7.51 石岡 悠里:堀口中
3位 8.24 熊谷 優羽:野辺地中
3位 8.24 工藤 心愛:黒石中
3位 8.24 小川 愛莉:十和田東中
6位 8.33 二宮 実里:東北中
7位 8.39 田中 桜凛:弘前第一中
8位 8.54 川仁 莉緒:大平中
9位 9.58 橋本 愛夏:むつ中
決勝
1位 11.22 中美 姫咲:田名部中
2位 12.07 野田 由芽:野辺地中
3位 12.14 大澤 咲空:堀口中
4位 13.00 相澤 奈々:弘前第一中
5位 13.13 梅森 紗菜:大平中
6位 13.18 工藤 柚:黒石中
7位 13.21 千葉 遥菜:東北中
8位 13.59 西村 日和:十和田東中
9位 14.39 伊與部 紗生:むつ中

フォローする