秋田県中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、秋田県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

秋田県中学校新人陸上

会場:鹿角市総合運動公園総合陸上競技場
開催日:2021年9月25日

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.1)
1位 12.42 佐々木 大(1) 秋田山王中
2位 12.61 高橋 康晟(1) 大仙大曲中
3位 12.62 本川 遥陽(1) 潟上羽城中
4位 12.77 荒木 開羽(1) 能代東雲中
5位 12.88 鈴木 陽斗(1) 能代東中
6位 13.01 浅野 佑太(1) 北秋田鷹巣中
7位 13.06 高橋 音和(1) 横手南中
8位 13.62 遠藤 慶祐(1) 湯沢稲川中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 11.50 川崎 尚人(2) 能代一中
2位 12.18 今田 海(2) 大仙協和中
3位 12.22 多賀谷 彩斗(2) 県大館国情学院中
4位 12.24 佐々木 崇登(2) 秋田西中
5位 12.30 佐藤 由伸(2) 横手平鹿中
6位 12.35 山口 蒼矢(2) 能代南中
7位 12.58 高瀬 輝暉(2) 鹿角十和田中
8位 12.63 中村 隆之介(2) 潟上羽城中
9位 12.86 今野 明翔(2) 羽後中
決勝 (2.0)
1位 24.00 堀田 龍(2) 大仙協和中
2位 24.37 渡部 凛之介(2) 秋田城南中
3位 25.17 田中 大翔(2) 横手北中
4位 25.32 板橋 利玖(2) 大館東中
5位 25.53 小山田 圭吾(2) 大仙西仙北中
6位 25.84 高田 優斗(2) 鹿角八幡平中
7位 25.89 高橋 響樹(2) 潟上天王南中
8位 25.98 菅 宏輝(2) 湯沢雄勝中
9位 39.36 藤田 蓮(2) 能代二中
決勝
1位 58.32 佐々木 成愛斗(2) 秋田西中
2位 58.86 伊藤 世凪(2) 横手十文字中
3位 59.82 似鳥 翔斗(2) 鹿角八幡平中
4位 59.94 藤嶋 寛隆(1) 三種山本中
5位 64.48 中村 蒼太郎(2) 五城目一中
6位 64.93 木村 颯(2) 湯沢北中
7位 68.27 進藤 佳太(2) 大仙大曲中
8位 76.05 松井 颯生(1) 大館比内中
決勝
1位 2.08.70 小松 歩夢(2) 大仙西仙北中
2位 2.11.41 加藤 成真(2) 大館田代中
3位 2.11.72 築山 伯(2) 横手南中
4位 2.12.84 池田 知洋(2) 秋田城南中
5位 2.13.21 和賀 想来(2) 羽後中
6位 2.13.96 伊藤 龍翔(2) 男鹿東中
7位 2.19.22 菅原 千利(2) 能代二中
8位 2.20.75 藤原 祐喜(2) 鹿角尾去沢中
決勝【中1】
1位 4.31.10 伊藤 大智(1) 秋田御所野学院中
2位 4.42.31 江畑 孝樹(1) 秋田山王中
3位 4.44.10 熊谷 裕貴(1) 美郷中
4位 4.51.98 藤田 夏樹(1) 湯沢北中
5位 4.52.17 小林 陽葵(1) 大館田代中
6位 4.55.82 細谷 丈(1) 横手平鹿中
7位 4.56.01 庄内 建蔵(1) 能代東雲中
8位 5.05.44 阿部 天空(1) 鹿角尾去沢中
決勝【中2】
1位 4.19.90 野村 汰輝(2) 秋田西中
2位 4.25.65 武田 悠雅(2) 大館田代中
3位 4.26.76 児玉 慶音(2) 大仙大曲中
4位 4.27.01 黒沢 海羽音(2) 大館一中
5位 4.29.74 高橋 侑琉(2) 美郷中
6位 4.30.06 鈴木 万里(2) 秋田飯島中
7位 4.30.92 浅石 晴斗(2) 鹿角八幡平中
8位 4.32.35 東海林 駿(2) 横手平鹿中
9位 4.37.70 阿部 耀星(2) 大館東中
10位 4.39.54 堀部 剛生(2) 北秋田合川中
11位 4.41.24 佐藤 琉生(2) 能代一中
12位 4.42.45 佐々木 健匠(2) 湯沢雄勝中
13位 4.46.10 武田 栞大(2) 男鹿東中
決勝
1位 9.46.29 本間 柚己(2) 湯沢雄勝中
2位 9.49.57 飯塚 凛人(2) 大館東中
3位 9.51.96 佐藤 幸悠(2) 横手南中
4位 10.06.99 佐藤 晴規(2) 仙北角館中
5位 10.23.83 安倍 煌春(2) 鹿角八幡平中
6位 10.30.37 兜森 裕貴(1) 秋田東中
7位 10.59.40 松尾 尚(2) 能代二中
8位 11.20.83 鐙 悠真(2) 潟上羽城中
9位 9.56.85 浜松 聖至(3) 大館一中
10位 10.24.46 宮田 幸夢(3) 横手明峰中
11位 10.38.54 熊谷 拓未(3) 秋田城南中
決勝【中3】
1位 8.56.76 小田嶋 圭隆(3) 大仙大曲中
2位 8.58.50 田中 佑空(3) 北秋田合川中
3位 9.19.31 成田 太陽(3) 大館田代中
4位 9.33.50 朝倉 修斗(3) 大仙大曲中
5位 9.42.11 高橋 優希亜(3) 湯沢雄勝中
6位 9.43.25 松尾 息吹(3) 北秋田鷹巣中
7位 9.46.34 仙波 温大(3) 仙北角館中
8位 9.52.13 柿崎 伊吹(3) 県横手清陵学院中
決勝 (-1.2)
1位 16.31 高橋 英佑(2) 横手十文字中
2位 17.01 大場 樹吹(2) 横手北中
3位 17.13 佐藤 将(2) 秋田山王中
4位 17.15 船水 悠輝(2) 横手北中
5位 17.41 北村 隼(2) 大仙大曲中
6位 17.55 菅 凌太朗(2) 湯沢雄勝中
7位 18.74 佐々木 琉翔(2) 横手十文字中
8位 18.76 大信田 恵二(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 47.30泉中
2位 47.51秋田西中
3位 47.52秋田御野場中
4位 47.79能代一中
5位 48.91潟上天王南中
6位 49.02大館北陽中
7位 49.61大仙大曲中
8位 49.96鹿角十和田中
決勝【中1】
1位 49.67横手南中
2位 51.10秋田外旭川中
3位 52.10大仙大曲中
4位 52.58潟上天王南中
5位 52.80鹿角十和田中
6位 52.87能代東雲中
7位 52.88大館北陽中
8位 54.68秋田山王中
決勝
1位 1.67 相原 世龍(2) 秋田西中
2位 1.58 中川原 慶亮(2) 横手北中
3位 1.58 藤田 悠海(2) 能代一中
4位 1.45 奥村 礼智(2) 大館田代中
5位 1.35 高杉 虎楠(1) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 2.90 金 翔護(2) 羽後中
2位 2.80 奥野 大哉(2) 秋田南中
3位 2.80 大庭 幹(2) 羽後中
4位 2.40 高山 透弥(2) 横手十文字中
5位 2.30 上田 啓丞(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 6.14 (-0.6) 田口 凛晴(2) 泉中
2位 5.79 (1.1) 山下 崚峨(2) 県大館国情学院中
3位 5.78 (1.2) 渡辺 悠太(2) 秋田南中
4位 5.47 (-0.8) 加藤 健太(2) 横手北中
5位 5.30 (-1.3) 泉谷 晴一郎(2) 花輪中
6位 5.22 (0.5) 真柄 優心(2) 潟上天王中
7位 5.20 (0.6) 佐々木 結惟(2) 大仙大曲中
8位 5.15 (-1.2) 成田 壮汰(2) 能代南中
9位 3.17 (-0.5) 高橋 杏介(1) 湯沢雄勝中
決勝
1位 11.82 石井 健資(2) 秋田御野場中
2位 9.31 阿部 雄岳(2) 鹿角十和田中
3位 8.75 高橋 健斗(2) 大仙大曲中
4位 8.61 伊藤 海人(2) 能代東雲中
5位 8.47 黒坂 桜汰(2) 秋田西中
6位 8.22 武石 光生(2) 上小阿仁中
7位 7.79 石綿 響(1) 東成瀬学校
8位 7.40 高橋 哲(2) 横手北中
9位 6.89 沢井 明日夢(2) 五城目一中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.6)
1位 13.13 岡本 花(1) 秋田御野場中
2位 13.54 成田 芽暖(1) 秋田城南中
3位 13.64 高橋 日菜(1) 湯沢南中
4位 13.65 藤田 ゆある(1) 北秋田森吉中
5位 13.74 佐藤 有紗(1) 秋田東中
6位 13.79 鈴木 希実(1) 秋田大附中
7位 13.80 佐藤 帆乃夏(1) 能代東雲中
8位 13.97 簾内 椎夏(1) 能代二ツ井中
決勝【中2】 (0.3)
1位 13.10 山本 由菜(2) 大館東中
2位 13.24 千葉 史菜(2) 横手南中
3位 13.47 杉田 和香奈(2) 県大館国情学院中
4位 13.64 安保 芹菜(2) 鹿角十和田中
5位 14.05 佐藤 叶実(2) 秋田城南中
6位 14.27 成田 絆夏(2) 八峰中
7位 14.54 伊藤 凛衣菜(2) 潟上天王南中
8位 14.54 茂木 愛梨(2) 羽後中
決勝 (-0.2)
1位 26.89 小松原 愛佳(2) 県大館国情学院中
2位 27.45 小野 妃彩(2) 大仙大曲中
3位 27.53 山内 暖姫(2) 大館東中
4位 27.92 渋谷 天音(2) 秋田西中
5位 28.14 浜松 歩望(1) 大館一中
6位 28.68 佐藤 那南(2) 横手南中
7位 28.73 高橋 蒼(1) 横手北中
8位 28.85 阿部 菜摘(2) 鹿角八幡平中
決勝
1位 2.24.98 佐藤 杏(2) 男鹿東中
2位 2.27.62 須藤 彩楽(2) 県秋田南高中
3位 2.28.14 小松田 楓羽(2) 横手平鹿中
4位 2.28.69 鳥潟 凛(2) 大館南中
5位 2.29.29 石川 愛莉(2) 鹿角尾去沢中
6位 2.42.66 東海林 光彩(1) 湯沢南中
7位 2.45.74 中嶋 柚佳(2) 能代二中
8位 2.47.24 今野 南々美(2) 大仙大曲中
決勝
1位 4.52.60 本間 翔子(2) 秋田城東中
2位 4.58.68 小林 夕尋(2) 男鹿東中
3位 5.02.45 鈴木 彩花(2) 大仙中仙中
4位 5.02.65 斎藤 優菜(2) 横手明峰中
5位 5.02.91 小林 惟芽(1) 秋田桜中
6位 5.03.31 加藤 礼夢(1) 泉中
7位 5.06.95 草薙 杏奈(1) 大仙中仙中
8位 5.07.19 小松 蒼(1) 湯沢雄勝中
9位 5.15.00 藤岡 慧里海(1) 北秋田合川中
10位 5.19.53 桜庭 遥(2) 北秋田合川中
11位 5.22.36 池部 和奏(2) 湯沢北中
12位 5.31.59 高橋 悠(1) 横手南中
13位 5.38.07 小栗美 唯菜(2) 三種八竜中
14位 5.38.11 黒沢 紫音(2) 花輪中
15位 5.38.70 三熊 椿(1) 能代南中
16位 6.00.07 伊藤 翼(1) 男鹿東中
決勝
1位 10.38.02 菅原 苺波(3) 大仙大曲中
2位 10.47.69 伊藤 愛夏(3) 秋田南中
3位 10.51.84 小林 望迪(3) 秋田桜中
4位 10.52.63 新山 愛乃(3) 湯沢北中
5位 10.56.52 樋口 美久(3) 湯沢雄勝中
6位 10.56.93 本田 桜(3) 小坂中
7位 11.07.61 成田 風羽(3) 大館東中
8位 11.08.10 畠山 夢月(3) 北秋田鷹巣中
9位 11.09.76 松田 悠那(3) 大館田代中
10位 11.24.23 坂本 まひる(2) 美郷中
11位 11.27.35 村井 咲希(3) 男鹿東中
12位 11.46.76 大村 彩華(3) 三種八竜中
13位 11.52.41 菅原 陽莉(3) 大仙大曲中
14位 12.17.98 佐々木 彩葉(3) 美郷中
決勝 (-0.9)
1位 16.31 三浦 千佳(2) 秋田外旭川中
2位 17.09 加藤 霞(2) 潟上天王南中
3位 17.13 伊藤 那瑠(2) 県横手清陵学院中
4位 18.49 海沼 優月(1) 花輪中
5位 18.52 佐藤 星空(2) 湯沢稲川中
6位 18.82 蛯名 りさ(2) 大館東中
7位 18.83 小西 瑠花(2) 大仙大曲中
8位 21.28 信太 美舞(1) 八峰中
決勝
1位 51.73大館東中
2位 52.49秋田御野場中
3位 53.40秋田山王中
4位 54.26横手平鹿中
5位 54.52大仙大曲中
6位 54.80鹿角十和田中
7位 55.59潟上天王南中
8位 56.25能代東雲中
9位 58.83湯沢雄勝中
9位 58.05花輪中
決勝【中1】
1位 55.24能代二ツ井中
2位 55.45秋田城南中
3位 55.59大館一中
4位 55.81羽後中
5位 56.13泉中
6位 56.68横手十文字中
7位 57.49大仙大曲中
8位 57.55潟上天王南中
決勝
1位 1.38 小松 咲結(1) 秋田南中
2位 1.35 佐藤 遥日(2) 横手明峰中
3位 1.30 高橋 橙子(2) 大館南中
4位 1.25 山須田 優(2) 潟上羽城中
5位 1.20 石井 あまね(1) 花輪中
6位 1.20 佐々木 あいく(2) 大仙大曲中
7位 1.20 佐藤 芽衣(2) 羽後中
決勝
1位 4.91 (0.3) 船木 美波(2) 県秋田南高中
2位 4.86 (-1.2) 海老沢 ももか(2) 秋田東中
3位 4.74 (-1.5) 太田 結依(2) 大仙大曲中
4位 4.73 (-0.4) 木村 雪乃(2) 湯沢雄勝中
5位 4.70 (0.3) 小林 望結(2) 県大館国情学院中
6位 4.68 (0.4) 伊藤 那月(2) 秋田山王中
7位 4.63 (0.7) 戸舘 佳子(2) 鹿角八幡平中
8位 4.47 (-0.5) 佐藤 蓮夏(2) 秋田土崎中
9位 4.05 (-0.3) 佐藤 美優(2) 潟上天王南中
10位 3.93 (0.3) 鈴木 綺愛(1) 三種八竜中
決勝
1位 8.86 長崎 華佳(2) 県秋田南高中
2位 8.65 安藤 美空(2) 大仙大曲中
3位 8.56 秋林 暖(2) 北秋田阿仁中
4位 8.08 五十嵐 彩(2) 羽後中
5位 7.75 菊地 芽依(1) 八峰中
6位 7.69 高橋 幸那(1) 秋田桜中
7位 7.53 瀬々 桜花(1) 横手南中
8位 7.39 安保 恵琉(2) 花輪中
9位 6.64 松田 陽菜(1) 潟上羽城中

フォローする