山形県置賜中学校新人陸上2021 速報結果

『山形中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県置賜中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

山形県置賜中学校新人陸上

会場:米沢市営陸上競技場
開催日:2021年9月25日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 12.77 設楽 優太郎(1) 米沢六中
2位 12.89 渡部 日向(1) 米沢四中
3位 13.28 堤 玲太朗(1) 米沢五中
4位 13.52 須貝 琉可(1) 南陽赤湯中
5位 13.57 荘子 桜雅(1) 白鷹中
6位 14.48 小川 詩音(1) 米沢二中
7位 14.61 中野 裕大(1) 長井北中
予選【中1】 2組 (2.3)
1位 12.62 桑島 飛鳥(1) 米沢六中
2位 12.71 平山 蒼徠(1) 高畠中
3位 13.14 沢田 康太(1) 米沢五中
4位 13.37 神尾 快星(1) 川西中
5位 13.60 中川 陽翔(1) 米沢四中
6位 13.74 荒生 悠登(1) 長井北中
7位 14.51 船山 優希(1) 飯豊中
予選【中1】 3組 (1.8)
1位 12.43 細谷 幸太(1) 南陽沖郷中
2位 13.07 歌丸 裕斗(1) 長井南中
3位 13.19 横山 祥汰(1) 南陽宮内中
4位 13.24 多田 凌雅(1) 南陽赤湯中
5位 13.75 加藤 蒼生(1) 米沢四中
6位 14.08 片桐 舜(1) 米沢一中
7位 14.21 須藤 優斗(1) 南陽宮内中
予選【中1】 4組 (2.5)
1位 12.56 菊地 洋輝(1) 高畠中
2位 12.81 元木 心温(1) 飯豊中
3位 12.94 関 寛斗(1) 南陽赤湯中
4位 13.38 斎藤 志龍(1) 川西中
5位 13.44 大滝 颯斗(1) 白鷹中
6位 13.90 河野 大雅(1) 米沢二中
予選【中1】 5組 (2.5)
1位 12.47 佐藤 譲治(1) 高畠中
2位 12.86 佐藤 琉惺(1) 米沢五中
3位 12.93 佐原 皐太(1) 飯豊中
4位 13.42 大沼 映太(1) 南陽宮内中
5位 13.73 吉田 隼大(1) 米沢二中
6位 14.09 加藤 純結(1) 川西中
7位 14.50 遠藤 悠誠(1) 米沢三中
決勝【中1】 1組 (6.1)
1位 12.30 細谷 幸太(1) 南陽沖郷中
2位 12.37 佐藤 譲治(1) 高畠中
3位 12.50 桑島 飛鳥(1) 米沢六中
4位 12.54 設楽 優太郎(1) 米沢六中
5位 12.56 平山 蒼徠(1) 高畠中
6位 12.65 元木 心温(1) 飯豊中
7位 12.77 菊地 洋輝(1) 高畠中
8位 12.79 佐藤 琉惺(1) 米沢五中
決勝【中1】 2組 (4.9)
1位 12.76 渡部 日向(1) 米沢四中
2位 12.79 佐原 皐太(1) 飯豊中
3位 12.88 関 寛斗(1) 南陽赤湯中
4位 13.05 歌丸 裕斗(1) 長井南中
5位 13.12 沢田 康太(1) 米沢五中
6位 13.15 横山 祥汰(1) 南陽宮内中
7位 13.22 堤 玲太朗(1) 米沢五中
8位 13.34 多田 凌雅(1) 南陽赤湯中
予選【中2】 1組 (3.5)
1位 11.63 梅津 祐太(2) 高畠中
2位 12.09 中川 志乃(2) 長井南中
3位 12.32 鈴木 健介(2) 南陽宮内中
4位 12.79 高橋 英士(2) 川西中
5位 12.87 沖田 蓮(2) 米沢二中
6位 13.18 高橋 昌大(2) 米沢五中
7位 13.45 吉沢 涼弥(2) 米沢四中
予選【中2】 2組 (2.6)
1位 11.80 新関 司(2) 高畠中
2位 12.44 五十嵐 漣(2) 高畠中
3位 12.59 加藤 碧人(2) 米沢六中
4位 12.95 山田 侑希(2) 川西中
5位 13.28 佐藤 悠翔(2) 米沢四中
6位 14.09 五十嵐 勇哉(2) 米沢五中
7位 14.47 高橋 永遠(2) 長井北中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 11.82 高橋 響(2) 米沢六中
2位 12.12 嶋田 昊(2) 米沢六中
3位 12.31 後藤 寛登(2) 南陽赤湯中
4位 12.46 色摩 修平(2) 南陽宮内中
5位 12.62 梅津 一徳(2) 米沢四中
6位 13.23 石川 陽翔(2) 南陽赤湯中
7位 13.81 石川 莉久(2) 米沢一中
予選【中2】 4組 (1.8)
1位 12.23 川井 景翔(2) 白鷹中
2位 12.27 皆川 大地(2) 川西中
3位 12.33 青木 咲音(2) 長井北中
4位 13.03 鏡 陽日樹(2) 南陽赤湯中
5位 13.51 佐藤 英大(2) 米沢五中
6位 13.68 須貝 颯(2) 白鷹中
7位 13.82 荒木 結賀(2) 米沢二中
予選【中2】 5組 (3.2)
1位 12.08 河井 武玄(2) 長井南中
2位 12.13 紺野 永護(2) 白鷹中
3位 12.73 渡辺 玄冬(2) 米沢一中
4位 12.83 相原 陸(2) 南陽宮内中
5位 13.10 高橋 悠太(2) 長井南中
6位 13.32 今 龍汰朗(2) 小国中
7位 13.60 斎藤 蓮斗(2) 米沢二中
8位 14.73 橘 歩夢(2) 米沢一中
決勝【中2】 1組 (2.1)
1位 11.69 高橋 響(2) 米沢六中
2位 11.73 梅津 祐太(2) 高畠中
3位 11.76 新関 司(2) 高畠中
4位 12.08 嶋田 昊(2) 米沢六中
5位 12.16 中川 志乃(2) 長井南中
6位 12.24 川井 景翔(2) 白鷹中
7位 12.38 紺野 永護(2) 白鷹中
8位 12.42 河井 武玄(2) 長井南中
決勝【中2】 2組 (2.4)
1位 12.33 皆川 大地(2) 川西中
2位 12.33 後藤 寛登(2) 南陽赤湯中
3位 12.37 色摩 修平(2) 南陽宮内中
4位 12.44 青木 咲音(2) 長井北中
5位 12.45 加藤 碧人(2) 米沢六中
6位 12.49 五十嵐 漣(2) 高畠中
7位 12.56 梅津 一徳(2) 米沢四中
8位 12.58 鈴木 健介(2) 南陽宮内中
予選 1組 (0.7)
1位 25.06 平井 彗叶(2) 高畠中
2位 25.81 五十嵐 漣(2) 高畠中
3位 26.63 沖田 蓮(2) 米沢二中
4位 27.08 高橋 昌大(2) 米沢五中
5位 27.61 佐藤 英大(2) 米沢五中
6位 27.76 佐藤 健太(2) 米沢二中
7位 28.32 大滝 颯斗(1) 白鷹中
予選 2組 (0.7)
1位 24.49 高橋 響(2) 米沢六中
2位 25.97 皆川 大地(2) 川西中
3位 26.05 渡辺 玄冬(2) 米沢一中
4位 26.13 細谷 幸太(1) 南陽沖郷中
5位 26.14 設楽 優太郎(1) 米沢六中
6位 28.03 渋谷 睦(2) 白鷹中
7位 30.41 遠藤 悠誠(1) 米沢三中
予選 3組 (0.5)
1位 25.49 川井 景翔(2) 白鷹中
2位 26.14 加藤 碧人(2) 米沢六中
3位 27.05 高橋 飛羽(2) 川西中
4位 28.98 桑原 悠輔(1) 米沢五中
5位 29.13 荒木 結賀(2) 米沢二中
6位 29.34 片桐 舜(1) 米沢一中
7位 29.68 高橋 永遠(2) 長井北中
予選 4組 (1.1)
1位 24.46 梅津 祐太(2) 高畠中
2位 25.75 高橋 英士(2) 川西中
3位 26.12 小林 尚史(2) 南陽赤湯中
4位 26.42 土屋 龍之介(2) 長井南中
5位 26.78 佐原 皐太(1) 飯豊中
6位 26.99 歌丸 裕斗(1) 長井南中
7位 27.67 須貝 琉可(1) 南陽赤湯中
8位 28.34 多田 凌雅(1) 南陽赤湯中
決勝 1組 (-0.6)
1位 23.90 高橋 響(2) 米沢六中
2位 24.45 梅津 祐太(2) 高畠中
3位 24.90 平井 彗叶(2) 高畠中
4位 25.14 川井 景翔(2) 白鷹中
5位 25.48 高橋 英士(2) 川西中
6位 25.52 五十嵐 漣(2) 高畠中
7位 25.87 皆川 大地(2) 川西中
8位 26.29 渡辺 玄冬(2) 米沢一中
決勝 2組 (0.4)
1位 25.74 設楽 優太郎(1) 米沢六中
2位 25.76 加藤 碧人(2) 米沢六中
3位 26.21 小林 尚史(2) 南陽赤湯中
4位 26.22 土屋 龍之介(2) 長井南中
5位 26.68 沖田 蓮(2) 米沢二中
6位 26.70 細谷 幸太(1) 南陽沖郷中
7位 26.82 歌丸 裕斗(1) 長井南中
8位 26.82 佐原 皐太(1) 飯豊中
予選 1組
1位 57.11 今 莉玖(2) 長井南中
2位 58.83 斎藤 瑠都(2) 米沢六中
3位 60.23 小林 尚史(2) 南陽赤湯中
4位 61.18 秋葉 基央人(2) 高畠中
5位 63.32 穂積 英虎(2) 白鷹中
6位 65.71 安部 善貴(2) 川西中
7位 70.68 二瓶 陽向(1) 米沢二中
予選 2組
1位 54.88 平井 彗叶(2) 高畠中
2位 58.06 伊藤 舞音(2) 高畠中
3位 61.95 高橋 飛羽(2) 川西中
4位 63.06 渋谷 睦(2) 白鷹中
5位 65.14 佐藤 健太(2) 米沢二中
6位 71.82 高橋 優斗(2) 米沢二中
7位 74.52 中条 悠瑠(1) 南陽赤湯中
8位 75.37 平田 大騎(1) 川西中
決勝
1位 54.85 平井 彗叶(2) 高畠中
2位 56.62 今 莉玖(2) 長井南中
3位 56.93 斎藤 瑠都(2) 米沢六中
4位 56.96 伊藤 舞音(2) 高畠中
5位 60.56 小林 尚史(2) 南陽赤湯中
6位 61.41 高橋 飛羽(2) 川西中
7位 63.16 秋葉 基央人(2) 高畠中
8位 63.59 渋谷 睦(2) 白鷹中
タイムレース 1組
1位 2.12.53 今 莉玖(2) 長井南中
2位 2.16.67 斎藤 瑠都(2) 米沢六中
3位 2.20.58 山口 暖斗(2) 米沢一中
4位 2.24.82 小関 知弥(1) 長井南中
5位 2.25.95 今野 勇輝(1) 米沢三中
6位 2.27.03 佐藤 悠翔(2) 米沢四中
7位 2.28.15 芳賀 悠月(2) 白鷹中
タイムレース 2組
1位 2.23.13 早田 悠(1) 米沢六中
2位 2.26.06 梅津 陸(2) 長井南中
3位 2.27.19 元木 心温(1) 飯豊中
4位 2.34.80 鈴木 藍人(2) 南陽沖郷中
5位 2.44.50 島貫 篤樹(1) 川西中
6位 3.10.92 堀米 我音(1) 川西中
タイムレース 3組
1位 2.35.80 小沼 快皇(1) 高畠中
2位 2.39.00 丸川 快斗(1) 白鷹中
3位 2.41.16 高瀬 友和(2) 米沢五中
4位 2.44.72 猪野 叶夢(1) 高畠中
5位 2.45.76 佐藤 篤人(1) 南陽宮内中
タイムレース 4組
1位 2.11.47 近野 碧良(2) 南陽沖郷中
2位 2.35.43 坂野 柚希(2) 米沢一中
3位 2.40.01 野川 裕太(1) 米沢二中
4位 2.46.97 斎藤 凌平(1) 米沢二中
5位 3.20.35 本間 佑弥(1) 小国中
6位 3.36.74 五十嵐 洸太(1) 米沢四中
タイムレース 1組
1位 4.41.88 中川 琉偉(2) 高畠中
2位 4.43.60 舟山 侑翔(2) 米沢七中
3位 4.44.13 平 謙将(1) 高畠中
4位 4.50.18 小関 知弥(1) 長井南中
5位 4.53.46 湯沢 一徳(2) 白鷹中
6位 4.57.22 和田 歩大(2) 南陽赤湯中
7位 5.00.35 山口 暖斗(2) 米沢一中
8位 5.02.01 早田 悠(1) 米沢六中
9位 5.02.22 大富 隼斗(2) 米沢四中
10位 5.02.25 梅津 陸(2) 長井南中
11位 5.04.14 芳賀 悠月(2) 白鷹中
12位 5.05.11 今野 勇輝(1) 米沢三中
13位 5.06.21 佐藤 聖悟(1) 白鷹中
14位 5.19.43 坂野 柚希(2) 米沢一中
15位 5.21.54 小沼 快皇(1) 高畠中
16位 5.26.38 星沢 涼正(1) 米沢三中
タイムレース 2組
1位 4.53.15 野村 拓夢(2) 米沢二中
2位 5.19.33 佐藤 琉凪(2) 米沢五中
3位 5.22.73 野川 裕太(1) 米沢二中
4位 5.27.48 島貫 篤樹(1) 川西中
5位 5.35.00 鈴木 羚羅(1) 長井南中
6位 5.36.35 落合 諒(1) 米沢三中
7位 5.42.47 高瀬 友和(2) 米沢五中
8位 5.50.43 佐藤 新汰(2) 米沢五中
9位 5.55.07 板垣 然(1) 南陽宮内中
10位 6.01.73 小林 裕大(1) 南陽赤湯中
11位 6.45.61 本間 佑弥(1) 小国中
12位 6.48.87 堀米 我音(1) 川西中
決勝
1位 9.49.55 近野 碧良(2) 南陽沖郷中
2位 9.51.09 中川 琉偉(2) 高畠中
3位 10.10.82 野村 拓夢(2) 米沢二中
4位 10.14.21 舟山 侑翔(2) 米沢七中
5位 10.17.12 平 謙将(1) 高畠中
6位 10.28.06 湯沢 一徳(2) 白鷹中
7位 10.37.01 和田 歩大(2) 南陽赤湯中
8位 10.50.05 高橋 健人(1) 米沢七中
9位 11.03.51 大富 隼斗(2) 米沢四中
10位 11.15.42 佐藤 聖悟(1) 白鷹中
11位 11.26.26 鈴木 藍人(2) 南陽沖郷中
12位 11.30.24 星沢 涼正(1) 米沢三中
13位 12.16.46 落合 諒(1) 米沢三中
14位 12.20.09 角屋 晃平(1) 米沢二中
15位 12.22.20 小林 裕大(1) 南陽赤湯中
16位 12.31.36 長谷部 匠汰(2) 長井北中
17位 13.29.96 梅津 温彬(1) 米沢五中
決勝 (0.1)
1位 16.91 河井 武玄(2) 長井南中
2位 17.53 伊藤 舞音(2) 高畠中
3位 18.01 紺野 永護(2) 白鷹中
4位 20.88 加藤 栖那(1) 米沢五中
5位 21.52 山木 綾人(1) 高畠中
タイムレース 1組
1位 45.90高畠中
2位 48.36長井南中
3位 49.23赤湯A
4位 49.94白鷹中
5位 51.85米沢一中
6位 53.84川西中
タイムレース 2組
1位 49.63高畠中
2位 49.65南陽宮内中
3位 51.75米沢第五A
4位 52.08米沢二中
5位 53.56川西中
6位 54.82米沢三中
タイムレース 3組
1位 47.11米沢六中
2位 51.21米沢四中
3位 53.68米沢第五B
4位 54.09長井北中
5位 55.12米沢二中
6位 63.80川西中
決勝
1位 1.58 斎藤 叶翔(2) 高畠中
2位 1.50 青木 咲音(2) 長井北中
3位 1.50 桑島 飛鳥(1) 米沢六中
4位 1.40 斎藤 春輝(2) 川西中
5位 1.35 加藤 蒼生(1) 米沢四中
6位 1.30 渡部 日向(1) 米沢四中
6位 1.30 横田 絢音(1) 川西中
決勝
1位 5.81 (0.3) 嶋田 昊(2) 米沢六中
2位 5.53 (0.0) 新関 司(2) 高畠中
3位 5.33 (-0.7) 石川 陽翔(2) 南陽赤湯中
4位 5.11 (2.1) 中川 志乃(2) 長井南中
5位 5.09 (-1.5) 相原 陸(2) 南陽宮内中
6位 5.06 (0.2) 土屋 龍之介(2) 長井南中
7位 5.06 (0.1) 梅津 一徳(2) 米沢四中
8位 4.97 (0.0) 山田 侑希(2) 川西中
9位 4.96 (-1.1) 今 龍汰朗(2) 小国中
10位 4.64 (-0.2) 山木 綾人(1) 高畠中
11位 4.51 (-0.7) 中川 陽翔(1) 米沢四中
12位 4.42 (-0.4) 吉沢 涼弥(2) 米沢四中
13位 4.39 (0.0) 高橋 悠太(2) 長井南中
14位 4.38 (0.0) 佐藤 琉凪(2) 米沢五中
15位 4.33 (0.0) 佐藤 新汰(2) 米沢五中
16位 4.26 (2.1) 斎藤 志龍(1) 川西中
17位 4.25 (0.0) 船山 優希(1) 飯豊中
18位 4.20 (0.9) 石川 莉久(2) 米沢一中
19位 4.10 (-0.8) 神尾 快星(1) 川西中
20位 3.86 (-0.4) 加藤 詩音(1) 南陽宮内中
21位 3.85 (-0.3) 五十嵐 勇哉(2) 米沢五中
22位 3.03 (0.0) 黒田 俊輔(1) 高畠中
決勝
1位 10.48 草名木 悠人(2) 高畠中
2位 7.27 秋葉 基央人(2) 高畠中
3位 6.73 志賀 悠一郎(2) 米沢二中
4位 6.55 堤 玲太朗(1) 米沢五中
5位 6.34 二瓶 陽向(1) 米沢二中
6位 6.27 山口 弘翔(1) 南陽宮内中
7位 6.26 和泉 龍翔(2) 高畠中
8位 5.56 佐藤 結希也(1) 川西中
9位 5.47 穂積 英虎(2) 白鷹中
10位 4.87 高橋 隼人(1) 川西中
11位 4.83 渡部 心真(1) 川西中
12位 4.54 高橋 丈翔(1) 米沢五中
13位 4.22 山口 哩夢(1) 南陽宮内中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 14.17 横田 理世(1) 川西中
2位 14.69 平林 まゆ(1) 高畠中
3位 14.90 渋谷 心美(1) 白鷹中
4位 14.97 佐竹 惺(1) 小国中
5位 15.14 桑名 万里(1) 米沢二中
6位 15.33 梅津 知奈(1) 南陽宮内中
予選【中1】 2組 (-1.6)
1位 14.48 白田 怜奈(1) 米沢五中
2位 14.85 奥村 宥羽(1) 高畠中
3位 15.28 戸津 加紗音(1) 米沢五中
4位 15.44 河井 優藍(1) 長井南中
5位 15.88 樋口 天夏(1) 白鷹中
6位 15.97 佐藤 栞(1) 白鷹中
7位 16.37 渡部 空(1) 米沢三中
8位 16.55 湯本 真子(1) 米沢四中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 14.27 佐藤 咲彩(1) 長井北中
2位 14.62 中川 星那(1) 高畠中
3位 14.73 江口 央奈(1) 川西中
4位 14.89 青木 心緒(1) 米沢二中
5位 15.01 金田 結愛(1) 南陽宮内中
6位 15.56 菊地 莉乃(1) 長井北中
7位 15.70 平 梨奈(1) 米沢三中
8位 17.93 高橋 萌々杏(1) 米沢三中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 14.11 情野 有香(1) 川西中
2位 14.14 石井 瑞季(1) 米沢五中
3位 14.47 戸内 蘭(1) 長井北中
4位 14.56 芳賀 理乃(1) 米沢二中
5位 15.03 内谷 凛音(1) 長井南中
6位 15.14 藤村 愛依(1) 米沢四中
7位 15.72 伊藤 心結(1) 長井南中
8位 15.87 新野 美優音(1) 小国中
決勝【中1】 1組 (3.1)
1位 13.72 横田 理世(1) 川西中
2位 13.89 石井 瑞季(1) 米沢五中
3位 13.95 情野 有香(1) 川西中
4位 14.09 白田 怜奈(1) 米沢五中
5位 14.23 佐藤 咲彩(1) 長井北中
6位 14.50 中川 星那(1) 高畠中
7位 14.52 戸内 蘭(1) 長井北中
8位 14.60 芳賀 理乃(1) 米沢二中
決勝【中1】 2組 (3.5)
1位 14.26 平林 まゆ(1) 高畠中
2位 14.32 江口 央奈(1) 川西中
3位 14.37 奥村 宥羽(1) 高畠中
4位 14.57 内谷 凛音(1) 長井南中
5位 14.65 渋谷 心美(1) 白鷹中
6位 14.69 金田 結愛(1) 南陽宮内中
7位 14.81 青木 心緒(1) 米沢二中
予選【中2】 1組 (2.7)
1位 12.87 佐藤 有(2) 小国中
2位 13.55 伊藤 咲空(2) 南陽宮内中
3位 13.87 菅原 紗希(2) 白鷹中
4位 13.90 菅野 日向(2) 長井北中
5位 14.22 高橋 愛梨(2) 南陽宮内中
6位 14.40 竹内 よつば(2) 米沢二中
7位 14.73 佐藤 菜奈美(2) 米沢五中
8位 15.20 前柳 あいか(2) 米沢二中
予選【中2】 2組 (2.6)
1位 13.16 前田 実咲(2) 高畠中
2位 13.43 千葉 美優(2) 高畠中
3位 13.95 金子 優奈(2) 米沢五中
4位 14.19 新関 琴乃(2) 高畠中
5位 14.29 佐藤 三咲(2) 白鷹中
6位 14.32 安藤 瞳来(2) 米沢四中
7位 14.67 小関 莉乃(2) 長井南中
8位 14.83 平 紫月(2) 米沢一中
予選【中2】 3組 (2.0)
1位 13.22 五十嵐 琉星(2) 小国中
2位 13.30 横山 結衣(2) 米沢六中
3位 13.97 鈴木 美羽(2) 米沢三中
4位 14.20 竹内 桜子(2) 米沢五中
5位 14.53 岡 結生(2) 小国中
6位 14.65 五十嵐 亜美(2) 飯豊中
7位 15.18 鈴木 舞花(2) 白鷹中
8位 15.50 森 仁舞(2) 川西中
決勝【中2】 1組 (2.9)
1位 12.88 佐藤 有(2) 小国中
2位 12.95 前田 実咲(2) 高畠中
3位 13.12 横山 結衣(2) 米沢六中
4位 13.18 五十嵐 琉星(2) 小国中
5位 13.38 千葉 美優(2) 高畠中
6位 13.62 伊藤 咲空(2) 南陽宮内中
7位 13.84 菅原 紗希(2) 白鷹中
8位 14.09 菅野 日向(2) 長井北中
決勝【中2】 2組 (2.4)
1位 13.87 金子 優奈(2) 米沢五中
2位 13.92 鈴木 美羽(2) 米沢三中
3位 14.12 新関 琴乃(2) 高畠中
4位 14.18 高橋 愛梨(2) 南陽宮内中
5位 14.21 安藤 瞳来(2) 米沢四中
6位 14.25 竹内 桜子(2) 米沢五中
7位 14.47 佐藤 三咲(2) 白鷹中
8位 14.52 竹内 よつば(2) 米沢二中
予選 1組 (0.7)
1位 28.36 渡部 麻耶(2) 長井北中
2位 29.88 高橋 愛梨(2) 南陽宮内中
3位 30.01 竹内 桜子(2) 米沢五中
4位 30.60 中川 結彩(1) 米沢四中
5位 31.83 河井 優藍(1) 長井南中
6位 32.08 情野 瑞姫(1) 高畠中
7位 32.97 高橋 ひなた(1) 米沢二中
8位 34.72 長嶋 夏穂(2) 南陽赤湯中
予選 2組 (0.9)
1位 27.84 横山 結衣(2) 米沢六中
2位 30.14 中津川 稀愛(2) 米沢四中
3位 30.41 情野 有香(1) 川西中
4位 30.89 紺野 唯華(1) 白鷹中
5位 31.73 高橋 萌々杏(1) 米沢三中
6位 31.74 奥村 宥羽(1) 高畠中
7位 32.98 酒井 美空(1) 米沢二中
8位 34.30 渡部 空(1) 米沢三中
予選 3組 (0.5)
1位 27.27 佐藤 有(2) 小国中
2位 29.19 横田 理世(1) 川西中
3位 30.28 安藤 瞳来(2) 米沢四中
4位 30.81 戸内 蘭(1) 長井北中
5位 31.40 高橋 光希(2) 白鷹中
6位 31.63 佐藤 菜奈美(2) 米沢五中
7位 32.62 樋口 天夏(1) 白鷹中
8位 33.50 森谷 呉羽(2) 長井南中
予選 4組 (1.1)
1位 27.81 前田 実咲(2) 高畠中
2位 28.40 五十嵐 琉星(2) 小国中
3位 29.74 菅野 日向(2) 長井北中
4位 30.43 山口 芽依(2) 南陽宮内中
5位 30.59 加藤 杏(1) 川西中
6位 31.36 伊藤 杏樹(2) 小国中
7位 32.41 平 梨奈(1) 米沢三中
8位 34.74 大木 千笑(2) 南陽赤湯中
決勝 1組 (-1.7)
1位 26.81 佐藤 有(2) 小国中
2位 27.20 五十嵐 琉星(2) 小国中
3位 27.43 前田 実咲(2) 高畠中
4位 27.72 渡部 麻耶(2) 長井北中
5位 27.91 横山 結衣(2) 米沢六中
6位 29.16 菅野 日向(2) 長井北中
7位 29.23 横田 理世(1) 川西中
8位 29.54 高橋 愛梨(2) 南陽宮内中
決勝 2組 (-1.0)
1位 29.79 竹内 桜子(2) 米沢五中
2位 29.90 中津川 稀愛(2) 米沢四中
3位 30.17 戸内 蘭(1) 長井北中
4位 30.24 安藤 瞳来(2) 米沢四中
5位 30.26 中川 結彩(1) 米沢四中
6位 30.54 山口 芽依(2) 南陽宮内中
7位 30.78 加藤 杏(1) 川西中
8位 30.90 情野 有香(1) 川西中
タイムレース 1組
1位 2.27.75 菅野 柚季(2) 飯豊中
2位 2.30.70 新野 稟(1) 長井北中
3位 2.31.43 荒木 結心(1) 川西中
4位 2.31.44 孫田 和奏(2) 長井北中
5位 2.35.60 竹田 栞(1) 川西中
6位 2.39.42 小関 莉乃(2) 長井南中
7位 2.39.62 阿部 璃乃愛(2) 米沢三中
8位 2.40.19 佐藤 ミリア(2) 小国中
タイムレース 2組
1位 2.34.23 志釜 蘭星(1) 長井南中
2位 2.34.24 大滝 悠里(1) 長井南中
3位 2.38.44 小平 姫華(2) 高畠中
4位 2.39.31 藤巻 千咲(2) 高畠中
5位 2.40.79 香山 美咲(2) 南陽宮内中
6位 2.42.43 紺野 日芽梨(2) 南陽宮内中
7位 2.47.83 菅 結愛(2) 白鷹中
8位 2.56.95 大木 明香里(2) 川西中
タイムレース 3組
1位 2.38.95 渡部 桃子(1) 米沢五中
2位 2.42.31 須崎 志帆(2) 南陽赤湯中
3位 2.47.32 難波 樹(1) 小国中
4位 2.48.55 藤村 愛依(1) 米沢四中
5位 2.52.25 橋本 瑞歩(1) 白鷹中
6位 2.53.50 高橋 佳宝(2) 米沢四中
7位 3.04.62 今田 美桜(1) 米沢三中
タイムレース 4組
1位 2.41.90 木村 苺香(2) 米沢四中
2位 2.46.63 穴沢 咲良(2) 小国中
3位 2.50.61 大木 光(1) 南陽宮内中
4位 2.59.93 佐々木 こころ(1) 長井北中
5位 3.00.92 鈴木 優亜(1) 米沢二中
6位 3.02.13 佐藤 優梛(1) 高畠中
7位 3.03.75 副田 桃香(2) 米沢一中
タイムレース 1組
1位 5.06.22 大浦 陽奈乃(1) 高畠中
2位 5.06.84 菅野 柚季(2) 飯豊中
3位 5.11.82 志釜 蘭星(1) 長井南中
4位 5.13.58 荒木 結心(1) 川西中
5位 5.14.53 孫田 和奏(2) 長井北中
6位 5.16.70 新野 稟(1) 長井北中
7位 5.22.69 須崎 志帆(2) 南陽赤湯中
8位 5.26.95 竹田 栞(1) 川西中
9位 5.39.33 藤巻 千咲(2) 高畠中
10位 5.40.70 阿部 璃乃愛(2) 米沢三中
11位 5.51.51 佐藤 ミリア(2) 小国中
12位 5.53.55 菅 結愛(2) 白鷹中
13位 5.59.65 高橋 希楽(2) 川西中
タイムレース 2組
1位 5.28.73 木村 苺香(2) 米沢四中
2位 5.33.21 小平 姫華(2) 高畠中
3位 5.43.61 大滝 悠里(1) 長井南中
4位 5.44.63 難波 樹(1) 小国中
5位 5.54.51 中川 結彩(1) 米沢四中
6位 6.05.19 高橋 佳宝(2) 米沢四中
7位 6.15.41 大木 千笑(2) 南陽赤湯中
8位 6.18.72 佐々木 こころ(1) 長井北中
9位 6.22.65 副田 桃香(2) 米沢一中
10位 6.30.57 今田 美桜(1) 米沢三中
11位 6.34.77 長嶋 夏穂(2) 南陽赤湯中
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 17.49 菅原 紗希(2) 白鷹中
2位 18.89 田宮 悠羽(1) 白鷹中
3位 19.15 長谷部 久麗愛(2) 白鷹中
4位 21.14 桑名 万里(1) 米沢二中
5位 21.74 情野 瑞姫(1) 高畠中
6位 22.14 竹田 凛(1) 長井南中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 16.62 渡部 向日葵(2) 高畠中
2位 18.10 平 紫月(2) 米沢一中
3位 19.77 柴田 小暖(2) 米沢五中
4位 20.02 情野 和海(2) 米沢一中
5位 20.21 金子 優奈(2) 米沢五中
6位 21.17 神保 志保(2) 米沢七中
7位 21.73 山口 芽依(2) 南陽宮内中
8位 23.00 平井 月野(1) 長井南中
タイムレース 1組
1位 52.90高畠中
2位 54.61長井北中
3位 55.24白鷹中
4位 55.89南陽宮内中
5位 56.15川西中
6位 56.19米沢四中
タイムレース 2組
1位 52.88小国中
2位 55.25米沢第五A
3位 56.72高畠中
4位 56.89米沢二中
5位 57.63米沢三中
6位 57.73白鷹中
タイムレース 3組
1位 57.07長井南中
2位 58.37小国中
3位 58.53米沢第五B
4位 60.17米沢二中
5位 62.07小国中
決勝
1位 1.30 沢 悦菜(2) 高畠中
2位 1.25 寒河江 希実(1) 川西中
2位 1.25 渡部 向日葵(2) 高畠中
4位 1.20 相田 笑美(1) 高畠中
5位 1.20 五十嵐 亜美(2) 飯豊中
5位 1.20 内谷 凛音(1) 長井南中
7位 1.20 前柳 あいか(2) 米沢二中
7位 1.20 竹内 よつば(2) 米沢二中
9位 1.15 舟山 琴音(2) 小国中
10位 1.10 佐竹 惺(1) 小国中
11位 1.10 伊藤 心結(1) 長井南中
決勝
1位 4.78 (-3.4) 千葉 美優(2) 高畠中
2位 4.31 (-1.7) 岡 結生(2) 小国中
3位 4.28 (-1.6) 芳賀 理乃(1) 米沢二中
4位 4.18 (-2.1) 新関 琴乃(2) 高畠中
5位 4.08 (-1.5) 中津川 稀愛(2) 米沢四中
6位 4.01 (-3.2) 高橋 光希(2) 白鷹中
7位 3.95 (-1.5) 渡部 麻耶(2) 長井北中
8位 3.89 (-1.5) 情野 和海(2) 米沢一中
9位 3.79 (-2.0) 鈴木 美羽(2) 米沢三中
10位 3.76 (-2.4) 伊藤 杏樹(2) 小国中
11位 3.65 (-1.4) 青木 心緒(1) 米沢二中
12位 3.58 (-1.7) 鈴木 舞花(2) 白鷹中
13位 3.53 (-1.6) 酒井 美空(1) 米沢二中
14位 3.52 (-1.4) 松岡 愛理(1) 高畠中
15位 3.43 (-1.8) 仁科 美桜(2) 小国中
16位 3.39 (-0.7) 竹田 凛(1) 長井南中
17位 3.38 (-2.7) 平井 月野(1) 長井南中
決勝
1位 8.36 佐藤 悠衣(2) 高畠中
2位 8.04 穴沢 咲良(2) 小国中
3位 7.40 佐藤 三咲(2) 白鷹中
4位 7.37 神保 志保(2) 米沢七中
5位 7.28 佐藤 咲彩(1) 長井北中
6位 7.25 牧野 未悠(2) 米沢五中
7位 6.93 森谷 呉羽(2) 長井南中
8位 6.57 中川 星那(1) 高畠中
9位 6.16 伊藤 楓果(1) 小国中
10位 6.02 高橋 蛍(2) 南陽宮内中
11位 5.93 舟山 琴音(2) 小国中
12位 5.60 紺野 唯華(1) 白鷹中
13位 4.52 森 仁舞(2) 川西中
14位 4.26 佐藤 栞(1) 白鷹中

フォローする