岡山県備南西中学校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岡山県備南西中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

岡山県備南西中学校新人陸上

会場:岡山県笠岡陸上競技場
開催日:2021年9月25日

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-1.3)
1位 13.46 瀬尾 悠斗(1) 浅口鴨方中
2位 13.92 新谷 莉生(1) 里庄中
3位 15.53 大山 莉玖(1) 金光学園中
4位 16.11 大橋 匡平(1) 金光学園中
5位 16.59 橋本 健人(1) 笠岡東中
タイムレース【中1】 2組 (-1.3)
1位 12.30 竹内 翔一(1) 井原木之子中
2位 13.04 中川 陸(1) 里庄中
3位 13.08 安福 栖直(1) 高屋中
4位 13.11 西田 春翔(1) 井原中
5位 14.85 三宅 進太郎(1) 浅口鴨方中
6位 15.79 小林 和磨(1) 笠岡東中
決勝【中2】 (-1.2)
1位 12.02 高田 博史(2) 笠岡小北中
2位 12.45 松永 瑛聖(2) 金光学園中
3位 12.53 菰口 篤洋(2) 金光学園中
4位 13.47 高田 祥希(2) 笠岡東中
5位 13.56 田辺 碧泉(2) 笠岡東中
6位 13.91 熊倉 連(2) 金光学園中
7位 13.94 滝本 健心(2) 金光学園中
8位 14.40 前田 陸(2) 浅口鴨方中
決勝 (-2.8)
1位 26.09 酒井 大輔(1) 笠岡金浦中
2位 26.30 藤原 来雅(2) 金光学園中
3位 27.41 大橋 克基(2) 金光学園中
4位 28.10 沖津 陽斗(2) 井原中
5位 32.76 石山 愛翔(1) 浅口鴨方中
6位 33.78 別府 冬真(1) 浅口鴨方中
7位 34.87 磯崎 将海(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 64.44 鍋谷 春翔(2) 金光学園中
決勝
1位 2.41.17 中江 宥敬(1) 金光学園中
2位 2.50.19 鍋谷 亮太(2) 金光学園中
決勝【中1】
1位 4.58.52 久安 和騎(1) 井原中
2位 5.15.30 仕田原 寛弥(1) 里庄中
3位 5.30.55 原田 蒼太(1) 笠岡東中
4位 5.36.19 水島 柾貴(1) 浅口鴨方中
5位 5.36.33 西村 優太朗(1) 浅口鴨方中
6位 5.42.39 浅野 義仁(1) 金光学園中
7位 5.46.80 大橋 英真(1) 金光学園中
8位 5.56.21 渡辺 一樹(1) 金光学園中
9位 5.56.33 藤井 翔太(1) 浅口鴨方中
決勝【中2】
1位 4.37.04 三島 拓斗(2) 井原中
2位 4.47.76 岸野 ヤマト(2) 芳井中
3位 5.00.69 芥川 蓮弥(2) 金光学園中
4位 5.05.59 市川 昊(2) 井原中
5位 5.19.42 鎌腰 大也(2) 金光学園中
6位 5.35.32 坂本 一真(2) 金光学園中
決勝
1位 9.49.16 加藤 大和(2) 浅口鴨方中
2位 10.50.24 大野 千輝(2) 笠岡東中
決勝 (0.0)
1位 19.37 田中 悠介(1) 金光学園中
決勝
1位 48.75金光学園中
2位 50.21井原中
3位 54.16浅口鴨方中
4位 54.39里庄中
決勝
1位 5.12 (-0.7) 大原 悠仁郎(2) 金光学園中
2位 4.87 (-1.3) 仁科 朝登(2) 金光学園中
3位 3.71 (-1.1) 佐藤 心哉(1) 浅口鴨方中
4位 3.45 (-0.4) 岡 波音(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 8.93 長岡 謙信(2) 浅口鴨方中
2位 7.64 石田 舜太(2) 金光学園中
3位 6.50 四塚 望央(2) 浅口鴨方中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.3)
1位 13.62 豊田 春姫(1) 笠岡金浦中
2位 13.91 為房 百恵(1) 金光学園中
3位 14.23 山本 真依(1) 里庄中
4位 14.25 近藤 瑞咲(1) 井原中
5位 14.64 田中 結菜(1) 金光学園中
6位 14.77 久保 遥奈(1) 笠岡東中
7位 15.77 西田 林加(1) 井原中
8位 16.20 赤木 いろは(1) 浅口鴨方中
決勝【中2】 (-1.5)
1位 14.18 今城 和佳(2) 里庄中
2位 14.45 岡田 真依(2) 井原中
3位 14.67 野宮 碧衣(2) 笠岡東中
4位 15.75 山本 菜穂(2) 井原中
決勝 (-1.3)
1位 32.62 森永 夏美(1) 金光学園中
2位 34.25 安原 乃々華(1) 井原中
決勝
1位 2.43.01 出雲 杏子(1) 里庄中
2位 2.44.01 笠原 楓花(1) 里庄中
3位 2.49.40 長谷川 瑠子(2) 浅口鴨方中
4位 2.50.75 田頭 奏那(1) 金光学園中
5位 2.53.60 矢野 心陽(1) 金光学園中
6位 2.54.86 大森 乙永(1) 矢掛中
7位 3.19.37 黒田 空(1) 笠岡東中
決勝【中1】
1位 5.51.99 長谷川 かりん(1) 里庄中
2位 6.36.36 松田 苺季(1) 浅口鴨方中
3位 6.39.46 田中 里穂(1) 浅口鴨方中
4位 6.49.64 下楽 華梨(1) 笠岡金浦中
決勝【中2】
1位 6.02.48 木村 麻里(2) 笠岡東中
決勝 (-1.6)
1位 22.41 村上 真央(2) 里庄中
決勝
1位 55.81里庄中
2位 57.45金光学園中
3位 58.14笠岡東中
4位 59.50井原中
決勝
1位 1.20 田上 姫歌(1) 笠岡東中
2位 1.20 柚木 梨緒(1) 浅口鴨方中
決勝
1位 4.15 (-0.3) 寺居 楓彩(2) 里庄中
2位 3.96 (-0.8) 伊藤 紗依(2) 笠岡東中
3位 3.91 (-0.3) 永原 実結(2) 笠岡東中
決勝
1位 5.45 浜野 葵(2) 笠岡東中
2位 5.41 高塚 唯菜(1) 笠岡東中
3位 4.99 滝本 ゆうか(1) 井原中
4位 4.89 三村 美都(1) 井原中

フォローする