徳島県高校新人陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、徳島県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
東北
仙南地区
石巻地区
仙塩地区
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
関東
栃木(支部対抗)
横須賀三浦地区
湘南地区
北相地区
横浜地区第2
北信越
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
東海
東濃地区
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
九州

大会毎のカテゴリー

徳島県高校新人陸上

会場:徳島県鳴門総合運動公園 第二陸上競技場
開催日:2021年9月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 10.88 久保井 颯(2) 鳴門渦潮高
2位 11.37 安永 隼人(1) 城南高
3位 11.48 佐藤 翔月(2) 城ノ内高
4位 11.85 片山 大地(2) 脇町高
5位 12.11 松島 光希(2) 吉野川高
6位 12.12 橋本 渉太郎(2) 阿南高専
7位 12.43 木下 翔仁(1) 徳島商高
8位 12.65 銭谷 賢悟(1) 徳島文理高
9位 13.75 原田 レンゴ一之(2) 富岡東高
予選 2組 (-0.2)
1位 10.93 中村 勇斗(2) 徳島北高
2位 11.41 三河 青空(1) 名西高
3位 11.68 立花 和哉(2) 城東高
4位 11.71 熊井 雄大(1) 小松島西高
5位 11.94 樋口 慎翔(1) 板野高
6位 12.17 前田 将吾(2) 徳島市立高
7位 12.44 三好 弘軌(1) 城ノ内高
8位 12.52 福見 敦也(2) 徳島文理高
9位 13.36 上岡 暉和(2) 阿南高専
予選 3組 (-1.5)
1位 11.42 和田 亜慧(2) 城南高
2位 11.79 吉川 奏真(2) 城ノ内高
3位 11.83 谷沢 一輝(2) 富岡東高
4位 11.99 水早 柊(2) 富岡西高
5位 12.34 藤川 直太郎(1) 脇町高
6位 12.47 犬伏 悠翔(1) 城西高
7位 12.76 三居 大智(1) 阿南高専
8位 14.32 三橋 直弥(1) 阿波高
予選 4組 (-0.7)
1位 11.32 村田 真一朗(1) 鳴門渦潮高
2位 11.79 高松 幸大(2) 徳島市立高
3位 11.84 紙上 暁斗(2) 城北高
4位 12.17 三宅 章誠(2) 小松島高
5位 12.53 喜羽 智史(1) 城東高
6位 12.82 吉田 壮佑(2) 徳島科技高
7位 14.33 三好 奏人(2) 城西高
予選 5組 (-0.8)
1位 11.51 中村 秀希(1) 鳴門渦潮高
2位 11.58 光畑 心太郎(1) 小松島高
3位 11.63 日野 夢叶(2) 徳島北高
4位 11.67 石飛 李空(2) 鳴門高
5位 12.32 岡田 尚樹(2) 徳島商高
6位 12.67 水野 隼斗(1) 城東高
7位 12.95 吉田 敬一(1) 徳島市立高
8位 13.70 岡 虎鉄(2) 城西高
予選 6組 (-0.4)
1位 11.41 楠 瑞喜(2) 鳴門高
2位 11.49 岡田 和真(1) 小松島高
3位 11.87 藤崎 嵩大(1) 城北高
4位 11.92 棚次 大海(1) 徳島文理高
5位 11.97 柏原 夢成(1) 徳島商高
6位 12.25 蛭子 人和(1) 徳島科技高
7位 12.45 猪井 翔(1) 阿波高
8位 12.95 森 祐也(1) 富岡西高
予選 7組 (0.0)
1位 11.26 横畑 輝瑠(1) 鳴門高
2位 11.28 南本 寛茂(1) 城南高
3位 11.63 佐藤 俊作(2) 徳島北高
4位 11.70 西浦 巧人(2) 富岡西高
5位 12.14 高木 悠(2) 脇町高
6位 12.29 平井 大梧(1) 名西高
7位 12.80 倭 星也(1) 徳島科技高
8位 13.02 石田 空馬(1) 城北高
決勝 (-1.2)
1位 10.77 久保井 颯(2) 鳴門渦潮高
2位 10.85 中村 勇斗(2) 徳島北高
3位 11.25 村田 真一朗(1) 鳴門渦潮高
4位 11.35 横畑 輝瑠(1) 鳴門高
5位 11.40 楠 瑞喜(2) 鳴門高
6位 11.42 南本 寛茂(1) 城南高
7位 11.54 三河 青空(1) 名西高
八種競技 (-1.6)
1位 11.97 玉有 祐太(2) 鳴門高
2位 12.07 岡田 航暉(2) 鳴門高
3位 12.12 松田 拓洋(2) 名西高
4位 12.62 吉岡 冬冴(2) 阿波高
予選 1組 (1.0)
1位 22.58 中村 勇斗(2) 徳島北高
2位 23.13 横畑 輝瑠(1) 鳴門高
3位 23.49 三河 青空(1) 名西高
4位 24.25 綾野 蒼士(2) 城北高
5位 24.76 橋本 渉太郎(2) 阿南高専
6位 25.83 尾野 源太(1) 徳島科技高
7位 26.14 水野 隼斗(1) 城東高
8位 26.59 篠原 朝(1) 小松島高
予選 2組 (2.8)
1位 22.79 中村 秀希(1) 鳴門渦潮高
2位 22.98 岡田 和真(1) 小松島高
3位 23.30 日野 夢叶(2) 徳島北高
4位 23.59 手塚 天翔(2) 名西高
5位 23.86 紙上 暁斗(2) 城北高
6位 25.36 高木 悠(2) 脇町高
7位 25.69 清水 孝之輔(1) 徳島科技高
8位 26.51 北添 正晃(1) 徳島商高
予選 3組 (1.4)
1位 22.84 宮本 淳平(1) 鳴門高
2位 22.92 藤田 雅也(1) 徳島北高
3位 23.03 宮成 輝一(2) 脇町高
4位 24.00 立花 和哉(2) 城東高
5位 24.04 藤崎 嵩大(1) 城北高
6位 25.58 上平 光希(2) 徳島商高
7位 25.95 吉井 健人(1) 小松島高
8位 27.12 森 直樹(1) 徳島科技高
予選 4組 (2.1)
1位 22.66 南本 寛茂(1) 城南高
2位 23.28 仁木 悠人(1) 鳴門渦潮高
3位 24.13 山村 空(1) 名西高
4位 24.85 前田 将吾(2) 徳島市立高
5位 26.04 喜羽 智史(1) 城東高
6位 26.63 相原 圭汰(2) 城西高
予選 5組 (3.3)
1位 22.48 村田 真一朗(1) 鳴門渦潮高
2位 22.62 和田 亜慧(2) 城南高
3位 23.35 石川 泰山(1) 鳴門高
4位 23.92 水早 柊(2) 富岡西高
5位 24.15 高島 和真(1) 富岡東高
6位 24.92 広瀬 心紀(2) 徳島商高
決勝 (1.3)
1位 21.72 中村 勇斗(2) 徳島北高
2位 22.42 南本 寛茂(1) 城南高
3位 22.50 村田 真一朗(1) 鳴門渦潮高
4位 22.76 中村 秀希(1) 鳴門渦潮高
5位 23.14 宮本 淳平(1) 鳴門高
6位 23.25 岡田 和真(1) 小松島高
予選 1組
1位 51.23 藤本 湖太郎(2) 徳島市立高
2位 52.88 綾野 蒼士(2) 城北高
3位 53.68 水早 柊(2) 富岡西高
4位 53.70 日比生 世輝(2) 鳴門渦潮高
5位 54.32 長尾 琉司(1) 名西高
6位 54.55 竹内 健太朗(1) 徳島北高
7位 55.80 高島 和真(1) 富岡東高
予選 2組
1位 52.67 宮本 淳平(1) 鳴門高
2位 53.10 山村 空(1) 名西高
3位 53.86 堀田 陽太(2) 阿波高
4位 55.03 川辺 涼太(2) 徳島科技高
5位 55.10 中川 英飛(1) 城ノ内高
6位 55.67 岩佐 吏宮(2) 城北高
7位 58.85 平井 康裕(1) 城西高
予選 3組
1位 52.27 喜多 大将(2) 鳴門渦潮高
2位 52.45 宮崎 泰希(2) 鳴門高
3位 53.88 住友 宣仁(2) 徳島北高
4位 55.61 平島 翔太(1) 徳島市立高
5位 55.64 尾崎 将汰(1) 小松島高
6位 56.29 山田 結己(1) 徳島科技高
7位 56.96 庄野 光太郎(1) 城ノ内高
8位 64.19 北野 夢二(1) 阿波高
予選 4組
1位 51.87 手塚 天翔(2) 名西高
2位 52.85 藤田 雅也(1) 徳島北高
3位 53.55 佐野 岳琉(2) 徳島市立高
4位 54.01 木村 祐暉(2) 城北高
5位 54.80 白川 諒一郎(2) 鳴門渦潮高
6位 55.96 山根 弘士(2) 城ノ内高
7位 59.12 尾野 源太(1) 徳島科技高
8位 61.77 高橋 岳人(2) 徳島商高
決勝
1位 50.55 藤本 湖太郎(2) 徳島市立高
2位 51.49 宮本 淳平(1) 鳴門高
3位 51.83 手塚 天翔(2) 名西高
4位 52.12 喜多 大将(2) 鳴門渦潮高
5位 52.18 宮崎 泰希(2) 鳴門高
6位 53.11 藤田 雅也(1) 徳島北高
7位 53.65 山村 空(1) 名西高
8位 54.40 綾野 蒼士(2) 城北高
八種競技
1位 53.52 玉有 祐太(2) 鳴門高
2位 55.40 吉岡 冬冴(2) 阿波高
3位 56.26 岡田 航暉(2) 鳴門高
4位 57.65 松田 拓洋(2) 名西高
予選 1組
1位 2.07.94 井田 敦士(2) 富岡東高
2位 2.08.24 堀田 陽太(2) 阿波高
3位 2.10.97 中村 亮介(1) 鳴門高
4位 2.11.87 三宅 叶真(2) 城東高
5位 2.16.25 酒井 佑斗(2) 城南高
6位 2.23.35 加藤 祐貴(2) つるぎ高
予選 2組
1位 2.02.66 田岡 信一(2) 脇町高
2位 2.03.35 村上 文崇(1) 富岡東高
3位 2.10.44 笠井 柊哉(2) 阿波高
4位 2.17.80 三木 碧巳(1) 徳島北高
5位 2.19.26 松村 琢磨(2) 富岡西高
6位 2.21.26 蔭山 歩(2) つるぎ高
予選 3組
1位 2.09.34 森 丈二(1) 鳴門高
2位 2.12.93 長井 智史(1) 海部高
3位 2.13.09 西岡 倫(1) 城東高
4位 2.13.72 山田 結己(1) 徳島科技高
5位 2.14.10 吉本 大地(1) 徳島商高
6位 2.14.45 仁木 海道(1) 脇町高
7位 2.14.55 池添 真生(1) 徳島北高
8位 2.24.16 橋本 光矢(1) 小松島西高
予選 4組
1位 2.05.01 姫田 瑛斗(2) 鳴門高
2位 2.05.36 佐藤 祐介(2) 城南高
3位 2.05.69 須恵 秀斗(1) 徳島科技高
4位 2.06.63 川瀬 弦大(1) 徳島北高
5位 2.10.20 藤城 伊織(1) 徳島商高
6位 2.15.63 柿原 拓弥(2) 名西高
7位 2.22.00 湯浅 一貴(1) 阿波高
決勝
1位 1.57.60 村上 文崇(1) 富岡東高
2位 1.58.07 井田 敦士(2) 富岡東高
3位 1.58.20 森 丈二(1) 鳴門高
4位 2.03.35 佐藤 祐介(2) 城南高
5位 2.03.72 姫田 瑛斗(2) 鳴門高
6位 2.10.39 須恵 秀斗(1) 徳島科技高
7位 2.12.75 田岡 信一(2) 脇町高
8位 2.17.69 川瀬 弦大(1) 徳島北高
予選 1組
1位 4.19.80 村上 文崇(1) 富岡東高
2位 4.20.01 姫田 瑛斗(2) 鳴門高
3位 4.20.17 今井 謙吾(2) 徳島科技高
4位 4.20.25 井田 敦士(2) 富岡東高
5位 4.20.56 米沢 亮玖(2) 徳島北高
6位 4.20.80 山本 和博(2) 鳴門高
7位 4.21.46 佐賀 匠(1) つるぎ高
8位 4.28.82 市場 優友(1) 小松島西高
9位 4.30.92 三宅 叶真(2) 城東高
10位 4.33.58 伊藤 郁哉(1) つるぎ高
11位 4.34.29 中野 堅斗(1) 小松島西高
12位 4.34.33 西岡 倫(1) 城東高
13位 4.34.48 土取 直人(2) 城南高
14位 4.52.12 長井 智史(1) 海部高
予選 2組
1位 4.19.76 奥田 龍星(2) 徳島科技高
2位 4.20.77 田岡 信一(2) 脇町高
3位 4.20.80 新居 功太良(2) 徳島科技高
4位 4.21.81 村田 雄成(2) 鳴門高
5位 4.23.26 坂井 杏輔(2) 徳島北高
6位 4.24.20 篠原 想生(1) 富岡東高
7位 4.26.72 佐藤 祐介(2) 城南高
8位 4.28.66 宮川 智成(1) 小松島西高
9位 4.32.51 笠井 柊哉(2) 阿波高
10位 4.32.56 仁木 海道(1) 脇町高
11位 4.47.84 柿原 拓弥(2) 名西高
12位 4.54.30 松村 琢磨(2) 富岡西高
決勝
1位 4.00.89 村上 文崇(1) 富岡東高
2位 4.01.99 山本 和博(2) 鳴門高
3位 4.02.25 田岡 信一(2) 脇町高
4位 4.02.62 今井 謙吾(2) 徳島科技高
5位 4.03.82 井田 敦士(2) 富岡東高
6位 4.04.37 坂井 杏輔(2) 徳島北高
7位 4.04.73 村田 雄成(2) 鳴門高
8位 4.07.07 奥田 龍星(2) 徳島科技高
9位 4.14.89 姫田 瑛斗(2) 鳴門高
10位 4.15.86 米沢 亮玖(2) 徳島北高
11位 4.18.21 新居 功太良(2) 徳島科技高
12位 4.24.46 篠原 想生(1) 富岡東高
八種競技
1位 4.39.85 吉岡 冬冴(2) 阿波高
2位 5.09.29 玉有 祐太(2) 鳴門高
3位 5.10.28 岡田 航暉(2) 鳴門高
4位 5.26.20 松田 拓洋(2) 名西高
決勝
1位 15.25.16 大向 賢志郎(1) 徳島北高
2位 15.28.47 平尾 快(1) 脇町高
3位 15.31.99 山本 健介(2) 富岡東高
4位 15.34.15 坂井 杏輔(2) 徳島北高
5位 15.40.06 村田 雄成(2) 鳴門高
6位 15.40.08 国安 一翔(1) つるぎ高
7位 15.50.38 松谷 海誠(2) つるぎ高
8位 15.55.22 岸本 翔(2) つるぎ高
9位 16.02.64 米沢 亮玖(2) 徳島北高
10位 16.16.00 山本 和博(2) 鳴門高
11位 16.24.74 藤村 涼太(2) 徳島科技高
12位 16.25.64 中川 敬仁(2) 城ノ内高
13位 16.34.74 楠木 太陽(2) 鳴門高
14位 16.57.34 竹本 迅(2) 小松島西高
15位 17.13.58 三原 和磨(2) 小松島西高
16位 17.17.94 新居 駿介(2) 徳島科技高
17位 17.54.40 森 蒼己(2) 小松島西高
予選 1組 (-1.5)
1位 15.61 大野 嵩介(2) 城南高
2位 15.64 谷 哲志(2) 名西高
3位 15.68 長尾 大翔(1) 城ノ内高
4位 15.77 多田 幸生(2) 鳴門渦潮高
5位 16.28 東条 瑞樹(2) 阿波高
6位 16.69 石飛 李空(2) 鳴門高
7位 17.89 北浜 大騎(1) 徳島北高
予選 2組 (0.0)
1位 15.82 宮成 輝一(2) 脇町高
2位 15.95 中川 快斗(1) 鳴門渦潮高
3位 16.25 竹垣 正輝(1) 城南高
4位 16.55 日比生 世輝(2) 鳴門渦潮高
5位 17.50 尾崎 将汰(1) 小松島高
6位 17.58 清井 春之(2) 城南高
7位 18.77 福井 滝人(1) 名西高
決勝 (-0.9)
1位 15.29 大野 嵩介(2) 城南高
2位 15.52 長尾 大翔(1) 城ノ内高
3位 15.60 多田 幸生(2) 鳴門渦潮高
4位 15.66 谷 哲志(2) 名西高
5位 15.81 宮成 輝一(2) 脇町高
6位 16.14 東条 瑞樹(2) 阿波高
7位 16.24 中川 快斗(1) 鳴門渦潮高
8位 16.47 竹垣 正輝(1) 城南高
八種競技 (1.8)
1位 17.83 吉岡 冬冴(2) 阿波高
2位 18.95 玉有 祐太(2) 鳴門高
3位 19.65 松田 拓洋(2) 名西高
4位 20.50 岡田 航暉(2) 鳴門高
予選 1組
1位 59.28 多田 幸生(2) 鳴門渦潮高
2位 61.40 北浜 大騎(1) 徳島北高
3位 61.43 東条 瑞樹(2) 阿波高
4位 63.00 竹垣 正輝(1) 城南高
5位 67.15 長尾 琉司(1) 名西高
予選 2組
1位 58.66 日比生 世輝(2) 鳴門渦潮高
2位 60.91 谷 哲志(2) 名西高
3位 61.36 中川 快斗(1) 鳴門渦潮高
4位 62.02 木村 祐暉(2) 城北高
5位 62.33 松本 優希(2) 名西高
決勝
1位 57.08 日比生 世輝(2) 鳴門渦潮高
2位 57.62 多田 幸生(2) 鳴門渦潮高
3位 58.45 谷 哲志(2) 名西高
4位 59.30 東条 瑞樹(2) 阿波高
5位 61.24 北浜 大騎(1) 徳島北高
6位 61.60 中川 快斗(1) 鳴門渦潮高
7位 62.86 木村 祐暉(2) 城北高
8位 64.53 松本 優希(2) 名西高
決勝
1位 9.59.06 大向 賢志郎(1) 徳島北高
2位 10.18.68 中川 敬仁(2) 城ノ内高
決勝
1位 31.02.01 日下 廉亮(1) 城北高
2位 31.55.48 八幡 光(1) 徳島科技高
3位 34.36.58 田中 快(1) 徳島科技高
予選 1組
1位 42.19鳴門渦潮高
2位 42.85鳴門高
3位 43.67名西高
4位 44.28小松島高
5位 45.53城北高
6位 45.71徳島科技高
7位 47.73阿波高
予選 2組
1位 42.53城南高
2位 44.03城ノ内高
3位 44.43富岡東高
4位 44.51徳島市立高
5位 45.93脇町高
6位 46.42城東高
7位 47.00徳島文理高
8位 48.21徳島北高
決勝
1位 41.79鳴門渦潮高
2位 42.66城南高
3位 42.74鳴門高
4位 43.70城ノ内高
5位 43.76名西高
6位 44.41富岡東高
7位 44.44徳島市立高
8位 44.48小松島高
予選 1組
1位 3.31.42城南高
2位 3.31.48鳴門高
3位 3.32.68徳島市立高
4位 3.37.79富岡東高
5位 3.41.69徳島科技高
予選 2組
1位 3.32.94鳴門渦潮高
2位 3.33.95徳島北高
3位 3.34.14名西高
4位 3.36.02城北高
5位 3.37.82城ノ内高
決勝
1位 3.25.66鳴門渦潮高
2位 3.25.67城南高
3位 3.26.31鳴門高
4位 3.27.41徳島北高
5位 3.29.00徳島市立高
6位 3.32.85富岡東高
7位 3.34.03名西高
8位 3.43.86城北高
決勝
1位 1.76 大前 雄三(2) 阿南高専
2位 1.73 貝出 智亮(2) 城南高
3位 1.73 西田 温哉(1) 城南高
4位 1.73 松長 光祐(1) 鳴門高
4位 1.73 太田 裕希(2) 小松島高
6位 1.70 上田 航平(1) 城南高
7位 1.60 松田 拓洋(2) 名西高
8位 1.60 岡田 航暉(2) 鳴門高
八種競技
1位 1.74 松田 拓洋(2) 名西高
2位 1.56 玉有 祐太(2) 鳴門高
3位 1.53 吉岡 冬冴(2) 阿波高
4位 1.50 岡田 航暉(2) 鳴門高
決勝
1位 3.80 加納 康成(1) 徳島科技高
2位 2.10 大屋敷 官世(2) 鳴門高
3位 1.90 楠 瑞喜(2) 鳴門高
決勝
1位 6.91 (-0.1) 久保井 颯(2) 鳴門渦潮高
2位 6.49 (0.9) 吉田 康晟(1) 富岡東高
3位 6.45 (3.8) 小西 篤史(2) 富岡東高
4位 6.43 (2.7) 坂田 翔梧(2) 城東高
5位 6.27 (2.0) 山本 大心(2) 富岡東高
6位 6.15 (1.8) 樋口 慎翔(1) 板野高
7位 6.01 (1.7) 加納 康成(1) 徳島科技高
8位 6.00 (2.7) 阿部 龍之介(1) 城ノ内高
9位 5.96 (1.6) 楠 瑞喜(2) 鳴門高
10位 5.94 (2.1) 三石 健鼓(1) 城ノ内高
11位 5.93 (2.4) 大屋敷 官世(2) 鳴門高
12位 5.68 (2.1) 西浦 巧人(2) 富岡西高
13位 5.55 (2.1) 荒木 祐弥(1) 徳島科技高
14位 5.53 (1.3) 草津 心基(2) 城南高
15位 5.52 (1.2) 矢野 湧星(2) 城西高
16位 5.48 (0.3) 山根 弘士(2) 城ノ内高
17位 5.47 (3.1) 馬渕 大和(2) 城北高
18位 5.39 (2.5) 片山 大地(2) 脇町高
19位 5.31 (2.5) 幸泉 叶太(1) 城南高
20位 5.23 (1.8) 平井 大梧(1) 名西高
21位 5.18 (1.0) 松長 光祐(1) 鳴門高
22位 4.72 (0.2) 石川 竣太(1) 脇町高
23位 3.97 (3.2) 田代 滉太(1) 脇町高
八種競技
1位 5.51 (-0.8) 吉岡 冬冴(2) 阿波高
2位 5.25 (-2.2) 玉有 祐太(2) 鳴門高
3位 4.93 (-1.2) 岡田 航暉(2) 鳴門高
4位 4.91 (-0.9) 松田 拓洋(2) 名西高
決勝
1位 13.86 (-0.1) 吉田 康晟(1) 富岡東高
2位 13.63 (-0.4) 小西 篤史(2) 富岡東高
3位 13.62 (-0.5) 草津 心基(2) 城南高
4位 12.99 (0.0) 山本 大心(2) 富岡東高
5位 12.14 (0.0) 阿部 龍之介(1) 城ノ内高
6位 11.82 (-0.5) 貝出 智亮(2) 城南高
7位 10.96 (0.0) 松長 光祐(1) 鳴門高
8位 10.82 (-1.5) 中島 舜稀(1) 海部高
決勝
1位 14.93 長瀬 智哉(2) 生光学園高
2位 13.52 小宮路 大隼(2) 生光学園高
3位 12.62 吉田 匠(2) 生光学園高
4位 11.19 日下 大和(2) 徳島科技高
5位 9.42 竹内 海人(2) 鳴門渦潮高
6位 8.56 石塚 心(2) 小松島西高
7位 8.27 藤原 朋樹(2) 脇町高
8位 7.38 大屋敷 官世(2) 鳴門高
9位 6.96 住友 洸太(2) 脇町高
10位 6.26 篠原 優太(2) 脇町高
八種競技
1位 7.77 吉岡 冬冴(2) 阿波高
2位 7.64 松田 拓洋(2) 名西高
3位 7.00 岡田 航暉(2) 鳴門高
4位 6.78 玉有 祐太(2) 鳴門高
決勝
1位 46.96 小宮路 大隼(2) 生光学園高
2位 41.05 仁木 星之介(1) 生光学園高
3位 31.12 喜多 翼(2) 生光学園高
4位 28.86 中尾 拓人(2) 城ノ内高
5位 19.38 藤原 朋樹(2) 脇町高
6位 18.70 住友 洸太(2) 脇町高
決勝
1位 56.39 吉田 匠(2) 生光学園高
2位 54.30 喜多 翼(2) 生光学園高
3位 44.99 仁木 星之介(1) 生光学園高
4位 40.96 藤原 朋樹(2) 脇町高
5位 9.26 玉有 祐太(2) 鳴門高
決勝
1位 42.25 山本 悠斗(2) 小松島高
2位 41.82 篠原 優太(2) 脇町高
3位 38.37 小林 祐己(2) 城南高
4位 38.16 中尾 拓人(2) 城ノ内高
5位 35.38 森本 翔琉(1) 海部高
6位 32.22 住友 洸太(2) 脇町高
7位 26.04 倭 星也(1) 徳島科技高
8位 24.60 岡田 航暉(2) 鳴門高
9位 24.42 片山 大地(2) 脇町高
10位 22.64 玉有 祐太(2) 鳴門高
11位 22.25 清水 孝之輔(1) 徳島科技高
12位 17.07 安部 紘人(1) 小松島高
13位 9.02 三好 奏人(2) 城西高
八種競技
1位 25.56 吉岡 冬冴(2) 阿波高
2位 25.39 岡田 航暉(2) 鳴門高
3位 19.29 玉有 祐太(2) 鳴門高
4位 18.51 松田 拓洋(2) 名西高
決勝
1位 3823 吉岡 冬冴(2) 阿波高
2位 3572 玉有 祐太(2) 鳴門高
3位 3348 松田 拓洋(2) 名西高
4位 3299 岡田 航暉(2) 鳴門高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 12.50 前川 七海(2) 鳴門渦潮高
2位 13.17 仁尾 早織(2) 脇町高
3位 13.19 福島 千尋(1) 鳴門高
4位 13.81 井上 桜(1) 富岡東高
5位 13.84 黒川 美月(2) 名西高
6位 14.25 小川 姫奈(2) 徳島商高
7位 14.26 宗石 天音(2) 阿波高
8位 15.20 大寺 あてね(1) 城ノ内高
9位 15.38 曽我部 花音(1) 徳島市立高
予選 2組 (-0.9)
1位 12.67 裏巽 あや(2) 鳴門高
2位 12.86 渡辺 ひなた(1) 鳴門渦潮高
3位 13.03 川那部 志歩(2) 富岡東高
4位 13.62 豊沢 琴羽(2) つるぎ高
5位 13.90 尾形 美咲(2) 城ノ内高
6位 14.22 漆原 音乃(2) 徳島北高
7位 14.71 初崎 真生(2) 徳島商高
8位 15.84 藤本 江美莉(1) 脇町高
予選 3組 (0.7)
1位 12.47 福栄 美紅(1) 鳴門渦潮高
2位 13.01 古川 莉乃亜(2) 名西高
3位 13.14 千代田 一咲(1) 鳴門高
4位 13.33 堀北 楓香(2) つるぎ高
5位 13.90 長江 ほなみ(1) 徳島文理高
6位 14.12 後藤 真央(2) 阿波高
7位 14.63 宮本 千遥(1) 徳島市立高
8位 15.10 百々 史佳(1) 富岡西高
予選 4組 (0.1)
1位 12.95 福永 瑞希(2) 名西高
2位 13.02 小島 万莉菜(2) 徳島市立高
3位 13.25 名嘉山 水涼(2) 徳島北高
4位 13.81 高島 楓(2) 富岡西高
5位 13.83 宮城 有希(1) 城南高
6位 14.15 岩佐 優希(2) 阿波高
7位 14.41 満石 真秀(1) 富岡東高
決勝 (-1.4)
1位 12.37 前川 七海(2) 鳴門渦潮高
2位 12.49 福栄 美紅(1) 鳴門渦潮高
3位 12.51 裏巽 あや(2) 鳴門高
4位 12.89 渡辺 ひなた(1) 鳴門渦潮高
5位 13.03 川那部 志歩(2) 富岡東高
6位 13.06 小島 万莉菜(2) 徳島市立高
7位 13.12 福永 瑞希(2) 名西高
8位 13.15 古川 莉乃亜(2) 名西高
予選 1組 (3.4)
1位 26.36 川那部 志歩(2) 富岡東高
2位 26.63 千代田 一咲(1) 鳴門高
3位 27.31 松岡 歩弥(2) 徳島市立高
4位 28.19 美馬 郁実(1) 城北高
5位 28.33 漆原 音乃(2) 徳島北高
6位 28.96 北野 楓子(1) 城ノ内高
7位 30.01 吉田 希来里(2) 鳴門渦潮高
予選 2組 (1.3)
1位 25.34 前川 七海(2) 鳴門渦潮高
2位 26.47 福島 千尋(1) 鳴門高
3位 26.86 福永 瑞希(2) 名西高
4位 28.84 長江 ほなみ(1) 徳島文理高
5位 29.67 満石 真秀(1) 富岡東高
6位 30.27 阿部 倖子(2) 徳島市立高
予選 3組 (1.2)
1位 26.25 渡辺 ひなた(1) 鳴門渦潮高
2位 26.43 裏巽 あや(2) 鳴門高
3位 26.89 仁尾 早織(2) 脇町高
4位 26.93 小島 万莉菜(2) 徳島市立高
5位 27.91 堀北 楓香(2) つるぎ高
6位 28.17 高島 楓(2) 富岡西高
7位 28.35 井上 桜(1) 富岡東高
8位 28.46 平野 栞奈(2) 城ノ内高
決勝 (0.7)
1位 25.19 前川 七海(2) 鳴門渦潮高
2位 25.90 裏巽 あや(2) 鳴門高
3位 26.30 福島 千尋(1) 鳴門高
4位 26.37 渡辺 ひなた(1) 鳴門渦潮高
5位 26.41 川那部 志歩(2) 富岡東高
6位 26.85 千代田 一咲(1) 鳴門高
7位 26.88 仁尾 早織(2) 脇町高
8位 26.94 福永 瑞希(2) 名西高
七種競技 (1.7)
1位 28.67 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 30.67 小川 穂奈実(1) 鳴門高
予選 1組
1位 61.41 松岡 歩弥(2) 徳島市立高
2位 63.40 泉 遥花(2) 城南高
3位 64.64 美馬 郁実(1) 城北高
4位 66.21 福良 日向子(2) 徳島商高
5位 71.61 三木 凪紗(1) 脇町高
6位 72.81 山田 明日香(2) 富岡東高
予選 2組
1位 62.24 吉田 奈央(2) 徳島市立高
2位 63.89 竹原 由姫(2) つるぎ高
3位 64.66 平野 栞奈(2) 城ノ内高
4位 64.67 藤原 朱李(2) 城北高
5位 67.30 沖津 悠奈(1) 徳島文理高
6位 68.63 田中 ひなの(1) 名西高
7位 69.18 猪岡 ゆき(2) 脇町高
8位 73.63 山下 こころ(2) 脇町高
決勝
1位 59.72 松岡 歩弥(2) 徳島市立高
2位 60.38 吉田 奈央(2) 徳島市立高
3位 62.04 泉 遥花(2) 城南高
4位 63.05 竹原 由姫(2) つるぎ高
5位 64.12 平野 栞奈(2) 城ノ内高
6位 65.19 藤原 朱李(2) 城北高
7位 65.60 美馬 郁実(1) 城北高
8位 66.80 福良 日向子(2) 徳島商高
予選 1組
1位 2.24.97 黒田 凛(2) 阿南高専
2位 2.26.13 山田 毬加(2) 海部高
3位 2.27.62 林 一葉(1) 城東高
4位 2.30.73 治尾 優衣奈(1) 富岡東高
5位 2.51.32 平塚 恋紅(1) 小松島西高
予選 2組
1位 2.33.17 石井 愛理(1) 徳島北高
2位 2.33.54 岡崎 真理子(1) 富岡東高
3位 2.37.72 沖津 悠奈(1) 徳島文理高
4位 2.39.52 岡本 朝妃(1) 小松島西高
5位 2.47.05 三木 凪紗(1) 脇町高
6位 2.47.59 小松 さくら(1) 城ノ内高
7位 3.06.08 増尾 色葉(1) 富岡西高
予選 3組
1位 2.29.94 仲田 鈴(1) 富岡東高
2位 2.30.63 宮本 彩乃(2) 城ノ内高
3位 2.32.62 吉岡 小都里(1) 鳴門高
4位 2.36.83 尾崎 瑠音(2) 海部高
5位 2.39.82 田中 ひなの(1) 名西高
6位 2.48.83 田丸 心裕(1) 小松島西高
7位 2.49.94 山下 こころ(2) 脇町高
決勝
1位 2.23.50 黒田 凛(2) 阿南高専
2位 2.26.51 林 一葉(1) 城東高
3位 2.27.01 岡崎 真理子(1) 富岡東高
4位 2.27.72 石井 愛理(1) 徳島北高
5位 2.28.64 宮本 彩乃(2) 城ノ内高
6位 2.29.71 山田 毬加(2) 海部高
7位 2.36.98 仲田 鈴(1) 富岡東高
8位 2.37.82 治尾 優衣奈(1) 富岡東高
七種競技
1位 2.46.27 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 2.57.69 小川 穂奈実(1) 鳴門高
決勝
1位 4.47.10 黒田 凛(2) 阿南高専
2位 4.47.98 石井 愛理(1) 徳島北高
3位 4.48.14 山田 毬加(2) 海部高
4位 4.48.97 谷 綾乃(2) 富岡東高
5位 4.51.22 久次米 美聖(2) 徳島北高
6位 4.57.09 岡崎 真理子(1) 富岡東高
7位 5.01.72 治尾 優衣奈(1) 富岡東高
8位 5.06.67 戎田 夏子(1) 鳴門高
9位 5.10.46 蛇目 璃香子(1) 鳴門高
10位 5.14.59 吉岡 小都里(1) 鳴門高
11位 5.14.73 林 純名(2) 小松島西高
12位 5.16.90 高瀬 佳(2) 城東高
13位 5.20.45 尾崎 瑠音(2) 海部高
14位 5.22.10 井原 朋香(1) 阿波高
15位 5.22.89 矢川 万希子(2) つるぎ高
16位 5.24.31 野口 姫莉(2) 小松島西高
17位 5.40.04 田中 里穂(2) 城ノ内高
18位 5.40.73 多田 一葉(1) 阿波高
決勝
1位 9.52.83 辻田 詩央(2) 富岡東高
2位 9.55.83 戎井 那奈(1) 富岡東高
3位 10.32.43 西内 心瑠(2) 富岡東高
4位 10.39.62 久次米 美聖(2) 徳島北高
5位 11.10.99 鳥羽 琴美(2) 鳴門高
6位 11.15.21 島富 花怜(2) 鳴門高
7位 11.32.93 浜田 愛子(1) 城南高
8位 11.45.29 矢川 万希子(2) つるぎ高
決勝 (0.0)
1位 15.42 古川 莉乃亜(2) 名西高
2位 15.85 西田 智尋(2) 徳島市立高
3位 16.50 細川 陶生子(1) 城南高
4位 16.84 高橋 はな(1) 徳島市立高
5位 16.87 名嘉山水涼(2) 徳島北高
6位 17.54 花木 香凛(1) 鳴門高
7位 17.61 高島 由芽(1) 富岡東高
8位 17.96 吉田 希来里(2) 鳴門渦潮高
七種競技 (-0.6)
1位 19.33 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 20.62 小川 穂奈実(1) 鳴門高
予選 1組
1位 67.14 吉田 奈央(2) 徳島市立高
2位 72.34 藤原 朱李(2) 城北高
3位 73.44 百々 七那葉(1) 城南高
4位 75.17 高島 由芽(1) 富岡東高
5位 84.68 寺嶌 優(2) 鳴門高
予選 2組
1位 69.66 西田 智尋(2) 徳島市立高
2位 72.87 名嘉山 水涼(2) 徳島北高
3位 72.99 高橋 はな(1) 徳島市立高
4位 76.89 小川 梨衣菜(2) 鳴門高
5位 78.71 下岡 こころ(2) 富岡東高
決勝
1位 64.08 吉田 奈央(2) 徳島市立高
2位 67.64 西田 智尋(2) 徳島市立高
3位 69.20 名嘉山 水涼(2) 徳島北高
4位 69.84 藤原 朱李(2) 城北高
5位 70.07 高橋 はな(1) 徳島市立高
6位 70.10 百々 七那葉(1) 城南高
7位 74.43 小川 梨衣菜(2) 鳴門高
8位 75.17 高島 由芽(1) 富岡東高
決勝
1位 35.34.78 加藤 綾菜(1) 城北高
2位 36.56.42 篠原 優子(2) つるぎ高
決勝
1位 49.27鳴門高
2位 49.34鳴門渦潮高
3位 49.79徳島市立高
4位 51.67城南高
5位 53.00富岡東高
6位 53.48つるぎ高
7位 53.62城ノ内高
8位 55.68阿波高
決勝
1位 4.02.64徳島市立高
2位 4.08.97鳴門高
3位 4.14.65名西高
4位 4.14.82鳴門渦潮高
5位 4.22.87城ノ内高
6位 4.27.81富岡東高
7位 4.30.88脇町高
8位 4.36.28城南高
9位 4.47.08阿波高
決勝
1位 1.59 福井 雅(2) 城南高
2位 1.56 小川 梨衣菜(2) 鳴門高
3位 1.53 佐藤 安里紗(1) 鳴門高
4位 1.53 小原 美奈希(1) 富岡東高
5位 1.40 岡本 紗彩(2) 小松島高
5位 1.40 阿部 倖子(2) 徳島市立高
7位 1.35 谷 陽夏(2) 鳴門高
7位 1.35 黒川 美月(2) 名西高
9位 1.35 広田 七望(1) 富岡東高
9位 1.35 前田 実佑(1) 小松島高
11位 1.30 品川 茜(1) 富岡東高
七種競技
1位 1.38 小川 穂奈実(1) 鳴門高
2位 1.20 辻岡 梨々子(1) 脇町高
決勝
1位 2.80 戸崎 仁湖(2) 城南高
2位 2.30 谷 陽夏(2) 鳴門高
3位 2.10 小川 穂奈実(1) 鳴門高
4位 1.90 樫本 梨花(1) 鳴門高
5位 1.60 三宅 由良々(1) 徳島科技高
決勝
1位 5.70 (1.3) 前川 七海(2) 鳴門渦潮高
2位 5.67 (0.9) 福栄 美紅(1) 鳴門渦潮高
3位 5.29 (0.7) 裏巽 あや(2) 鳴門高
4位 5.03 (1.8) 新野 乃杏(2) 小松島高
5位 4.92 (0.5) 品川 綾音(2) 富岡東高
6位 4.80 (2.1) 鎌田 美月(1) 富岡東高
7位 4.72 (-0.3) 瀬尾 絢美(2) 阿波高
8位 4.46 (0.6) 坂部 真優(1) 徳島市立高
9位 4.44 (1.0) 佐藤 安里紗(1) 鳴門高
10位 4.43 (0.9) 花木 香凛(1) 鳴門高
11位 4.42 (-0.3) 山田 明日香(2) 富岡東高
12位 4.24 (2.4) 岡島 奈尚(1) 徳島市立高
13位 4.02 (1.5) 宮本 千遥(1) 徳島市立高
14位 3.89 (-0.9) 大寺 あてね(1) 城ノ内高
15位 3.28 (-0.5) 藤本 江美莉(1) 脇町高
七種競技
1位 4.26 (2.0) 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 4.03 (1.8) 小川 穂奈実(1) 鳴門高
決勝
1位 10.39 (-0.5) 瀬尾 絢美(2) 阿波高
2位 10.29 (-1.2) 岡島 奈尚(1) 徳島市立高
3位 9.73 (0.1) 黒川 美月(2) 名西高
決勝
1位 13.61 川口 由真(1) 生光学園高
2位 11.90 三田 樹梨香(2) 生光学園高
3位 7.63 臼杵 夢乃(2) 脇町高
4位 7.23 桑原 あい(2) 脇町高
5位 5.81 中村 有希(2) 脇町高
6位 5.41 森 ゆう(1) 鳴門高
7位 5.15 樫本 梨花(1) 鳴門高
七種競技
1位 5.88 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 5.79 小川 穂奈実(1) 鳴門高
決勝
1位 31.66 三田 樹梨香(2) 生光学園高
2位 28.86 桑原 あい(2) 脇町高
3位 21.17 土肥 美沙希(2) 城ノ内高
4位 18.20 川口 由真(1) 生光学園高
5位 12.63 寺嶌 優(2) 鳴門高
6位 10.06 谷 陽夏(2) 鳴門高
7位 8.89 樫本 梨花(1) 鳴門高
決勝
1位 23.35 中村 有希(2) 脇町高
2位 19.97 川口 由真(1) 生光学園高
3位 13.12 臼杵 夢乃(2) 脇町高
決勝
1位 31.13 後山 実来(2) 海部高
2位 30.38 土肥 美沙希(2) 城ノ内高
3位 28.22 有賀 穂乃果(2) 富岡西高
4位 27.52 藤村 汐珠(2) 海部高
5位 25.33 臼杵 夢乃(2) 脇町高
6位 23.71 小川 梨衣菜(2) 鳴門高
7位 22.54 大田 桃夏(1) 海部高
8位 21.84 辻岡 梨々子(1) 脇町高
9位 21.24 佐藤 安里紗(1) 鳴門高
10位 19.50 花木 香凛(1) 鳴門高
11位 16.97 上川 真菜(2) 城西高
七種競技
1位 16.46 小川 穂奈実(1) 鳴門高
決勝
1位 2387 辻岡 梨々子(1) 脇町高
2位 2363 小川 穂奈実(1) 鳴門高

フォローする