高知県中学校選手権陸上2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、高知県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

高知県中学校選手権陸上

会場:高知県立春野総合運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月25日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 11.25 坂田 陽大(3) 香長中
2位 11.94 伊藤 吏桜(2) 中村中
3位 11.96 中野 結生(3) 土佐中
4位 11.99 奥村 知巳(3) 大栃中
5位 12.16 野本 慎之介(3) 城東中
6位 12.21 柳井 敦志(2) 高知大附中
7位 12.22 森田 龍一(3) 大津中
8位 12.75 高木 舶楽(1) 佐川中
9位 12.77 池 咲音(3) 中村中
予選 2組 (1.0)
1位 11.34 久武 航大(3) 香長中
2位 11.60 大野 碧俐(3) 香長中
3位 11.66 平田 稜賀(2) 高知学芸中
4位 11.94 藤原 光希(3) 西部中
5位 12.01 原田 琴也(3) 高知大附中
6位 12.20 野中 琉翔(3) 中村中
7位 12.26 堀内 胤希(3) 大津中
8位 12.47 小川 陽己(3) 鏡野中
9位 12.72 北川 俊馬(3) 須崎中
予選 3組 (1.0)
1位 11.30 西村 匠(3) 大津中
2位 11.91 青木 孝太郎(3) 高知学芸中
3位 12.03 中山 雄太(3) 春野中
4位 12.11 奥宮 元煕(2) 清水ケ丘中
5位 12.11 原田 結仁(2) 香長中
6位 12.12 山本 倖大(3) 清水中
7位 12.25 寺田 那知(2) 片島中
8位 12.58 鈴木 綾高(2) 鏡野中
9位 12.92 北 阜沙(3) 四万十北ノ川中
予選 4組 (0.9)
1位 11.53 染田 吏煕(3) 伊野中
2位 11.81 藤岡 磨音(3) 高知城西中
3位 11.84 鶴和 恭介(3) 奈半利中
4位 11.89 西原 蒼太(3) 大津中
5位 11.94 浜田 碧海(2) 高岡中
6位 12.14 島津 和虹(2) 高知学芸中
7位 12.21 大野 陽平(3) 土佐中
8位 12.27 児玉 慶人(3) 須崎中
9位 12.90 松下 蓮(3) 須崎中
予選 5組 (0.0)
1位 11.75 山本 琉惺(3) 西部中
2位 11.81 松岡 優乃介(3) 大方中
3位 12.03 大崎 結也(3) 高知中
4位 12.09 中村 太一(2) 高岡中
5位 12.10 信清 圭佑(3) 高知学芸中
6位 12.29 小松 爽大(3) 高知学芸中
7位 12.30 渋谷 龍馬(2) 中筋中
決勝 (0.0)
1位 11.21 坂田 陽大(3) 香長中
2位 11.25 西村 匠(3) 大津中
3位 11.29 久武 航大(3) 香長中
4位 11.60 染田 吏煕(3) 伊野中
5位 11.76 大野 碧俐(3) 香長中
6位 11.78 平田 稜賀(2) 高知学芸中
7位 11.81 山本 琉惺(3) 西部中
8位 11.95 藤岡 磨音(3) 高知城西中
予選 1組 (-0.3)
1位 23.70 染田 吏煕(3) 伊野中
2位 24.03 平田 稜賀(2) 高知学芸中
3位 24.35 鹿毛 丈(3) 潮江中
4位 24.61 横山 空大(3) 高知中
5位 24.62 島津 和虹(2) 高知学芸中
6位 25.38 野中 琉翔(3) 中村中
7位 27.04 岡田 泰尚(1) 清水中
8位 27.59 樫本 琉希(3) 窪川中
予選 2組 (1.2)
1位 24.13 青木 孝太郎(3) 高知学芸中
2位 24.41 奥村 知巳(3) 大栃中
3位 24.52 伊藤 吏桜(2) 中村中
4位 24.79 小原 蒼央(2) 土佐中
5位 25.03 寺田 那知(2) 片島中
6位 25.05 森 泉澄(3) 高知学芸中
7位 26.78 大山 遼太郎(2) 窪川中
予選 3組 (0.0)
1位 23.99 西村 匠(3) 大津中
2位 24.23 大崎 結也(3) 高知中
3位 24.78 浜田 碧海(2) 高岡中
4位 24.96 武智 裕貴(3) 高知中
5位 25.19 信清 圭佑(3) 高知学芸中
6位 25.62 小川 陽己(3) 鏡野中
7位 26.28 北川 俊馬(3) 須崎中
予選 4組 (1.7)
1位 24.34 大川 諒人(2) 土佐塾中
2位 24.77 高野 智己(3) 高知大附中
3位 24.86 平野 秀直(2) 野市中
4位 25.42 西川 諒(3) 日高中
予選 5組 (-1.1)
1位 23.87 松岡優乃介(3) 大方中
2位 24.31 今城 駿介(3) 中村中
3位 24.53 中村 太一(2) 高岡中
4位 25.00 中野 結生(3) 土佐中
5位 25.25 仁井田 絋季(3) 土佐塾中
6位 25.86 矢野 智康(2) 須崎中
7位 25.93 松岡 海里(2) 片島中
決勝 (1.8)
1位 22.70 西村 匠(3) 大津中
2位 23.35 染田 吏煕(3) 伊野中
3位 23.58 松岡 優乃介(3) 大方中
4位 23.76 青木 孝太郎(3) 高知学芸中
5位 23.84 平田 稜賀(2) 高知学芸中
6位 23.86 大崎 結也(3) 高知中
7位 24.18 大川 諒人(2) 土佐塾中
8位 24.20 今城 駿介(3) 中村中
予選 1組
1位 54.63 中越 健太(3) 潮江中
2位 54.88 鹿毛 丈(3) 潮江中
3位 54.93 松下 蓮(3) 須崎中
4位 57.67 矢野 智康(2) 須崎中
5位 59.54 西川 諒(3) 日高中
6位 60.30 大久保 椋斗(2) 大月中
7位 62.04 森田 天駿(2) 日高中
予選 2組
1位 54.50 近藤 玄騎(3) 香長中
2位 55.88 中山 雄太(3) 春野中
3位 56.75 渋谷 龍馬(2) 中筋中
4位 58.39 小松 龍宝(3) 鳶ケ池中
5位 59.40 岡村 漣(3) 香長中
6位 59.53 竹村 瑠絃(2) 片島中
7位 61.74 談中 順(3) 東津野中
予選 3組
1位 55.39 今城 駿介(3) 中村中
2位 55.75 大川 諒人(2) 土佐塾中
3位 56.12 山口 武流(3) 片島中
4位 57.77 前田 応太朗(2) 香長中
5位 58.59 越智 尋斗(3) 香長中
6位 62.94 箭野 慎治(2) 香長中
決勝
1位 52.81 近藤 玄騎(3) 香長中
2位 52.84 鹿毛 丈(3) 潮江中
3位 54.01 今城 駿介(3) 中村中
4位 54.16 中山 雄太(3) 春野中
5位 54.49 中越 健太(3) 潮江中
6位 55.47 松下 蓮(3) 須崎中
7位 58.00 大川 諒人(2) 土佐塾中
予選 1組
1位 2.12.93 杉本 昂路(3) 四万十北ノ川中
2位 2.13.11 近藤 大起(2) 夜須中
3位 2.22.23 滝石 悠大(2) 旭中
4位 2.30.24 森田 天駿(2) 日高中
5位 2.32.61 河野 大輝(1) 大津中
6位 2.41.11 山口 健太朗(1) 土佐塾中
予選 2組
1位 2.17.36 秋田 光喜(3) 四万十北ノ川中
2位 2.18.62 阿佐 一刀(3) 城北中
3位 2.20.59 宮地 涼(3) 清水中
4位 2.20.59 松下 歩(2) 清水中
5位 2.31.92 浜名 慶伸(1) 土佐塾中
6位 3.07.06 栩坂 天飛(1) 鏡野中
予選 3組
1位 2.06.92 菱田 琉成(3) 香我美中
2位 2.16.61 上田 尚詠(3) 潮江中
3位 2.17.54 山本 貴史(3) 清水中
4位 2.23.64 西村 友斗(2) 一宮中
5位 2.25.63 小沢 俊勝(3) 東津野中
6位 2.42.84 本田 哲平(1) 高知中
予選 4組
1位 2.10.99 小松 爽大(3) 高知学芸中
2位 2.17.16 岡崎 史幸(3) 須崎中
3位 2.24.98 砂川 俊太(2) 中筋中
4位 2.29.36 大久保 椋斗(2) 大月中
5位 2.33.19 森岡 正翔(2) 高知学芸中
6位 2.46.98 柏井 拓未(1) 日高中
決勝
1位 2.04.99 菱田 琉成(3) 香我美中
2位 2.07.39 小松 爽大(3) 高知学芸中
3位 2.08.03 杉本 昂路(3) 四万十北ノ川中
4位 2.12.84 阿佐 一刀(3) 城北中
5位 2.14.73 秋田 光喜(3) 四万十北ノ川中
6位 2.16.67 上田 尚詠(3) 潮江中
7位 2.18.82 近藤 大起(2) 夜須中
8位 2.20.61 岡崎 史幸(3) 須崎中
タイムレース 1組
1位 4.41.43 垣内 悠希(2) 朝倉中
2位 4.44.30 小松 賢士(2) 県安芸中
3位 4.44.62 高橋 篤(2) 土佐塾中
4位 4.45.43 北川 直弥(2) 清水ケ丘中
5位 4.47.36 中平 啓太(2) 浦ノ内中
6位 4.48.03 福留 総一郎(2) 高知学芸中
7位 4.48.33 滝石 悠大(2) 旭中
8位 4.48.55 岡崎 健太(2) 中村中
9位 4.48.85 田口 優和(2) 片島中
10位 4.50.05 公文 翔太(1) 春野中
11位 4.50.09 和田 貫太(2) 高知大附中
12位 4.54.84 松下 歩(2) 清水中
13位 4.59.15 坂本 隆誠(3) 高知国際中
14位 5.05.57 砂川 俊太(2) 中筋中
15位 5.06.16 高野 晃嘉(2) 横浜中
16位 5.09.56 沖本 悠暉(3) 東津野中
17位 5.10.32 安養寺 蓮(3) 清水ケ丘中
18位 5.12.54 岡田 昂大(3) 清水中
19位 5.16.77 溝渕 孝太朗(2) 高知中
20位 5.32.88 柏井 拓未(1) 日高中
タイムレース 2組
1位 4.16.73 菱田 琉成(3) 香我美中
2位 4.18.87 野口 兼生(3) 香我美中
3位 4.24.93 永田 梁(2) 香我美中
4位 4.26.08 辻 信希(2) 香我美中
5位 4.26.50 吉岡 和之(3) 朝倉中
6位 4.27.39 松田 拓真(3) 宿毛中
7位 4.30.13 杉本 昂路(3) 四万十北ノ川中
8位 4.30.30 松村 颯真(3) 香長中
9位 4.30.99 川田 烈士(3) 鏡野中
10位 4.31.05 飛渡 駈音(3) 香長中
11位 4.33.68 川村 祥真(3) 香我美中
12位 4.34.16 恒石 孝平(3) 香我美中
13位 4.35.18 阿佐 一刀(3) 城北中
14位 4.35.33 西内 祐仁(2) 中村中
15位 4.35.54 上田 尚詠(3) 潮江中
16位 4.38.53 伊藤 裕也(2) 香長中
17位 4.40.50 足達 優守(3) 香長中
18位 4.40.52 新原 駿(3) 香我美中
19位 4.44.45 和田 武大(2) 中村中
20位 4.46.85 秋田 光喜(3) 四万十北ノ川中
21位 4.47.57 竹村 海人(2) 香長中
決勝
1位 9.22.88 野口 兼生(3) 香我美中
2位 9.39.76 永田 梁(2) 香我美中
3位 9.53.40 川田 烈士(3) 鏡野中
4位 9.57.07 松田 拓真(3) 宿毛中
5位 10.23.21 木村 陽樹(2) 香我美中
6位 10.25.83 間城 壮太(2) 香我美中
7位 10.46.50 小松 賢士(2) 県安芸中
8位 11.03.84 岩元 太志(1) 香我美中
9位 11.43.17 松本 祥太(3) 日高中
10位 12.15.88 尾崎 湧麻(2) 清水中
11位 12.34.63 二村 豪(3) 大月中
12位 13.39.36 有元 大陽(3) 大月中
予選 1組 (2.0)
1位 16.86 原田 琴也(3) 高知大附中
2位 17.23 加志崎 晃矢(3) 西部中
3位 17.31 矢野 諒太(3) 日高中
4位 18.30 大野 楓汰(3) 大津中
5位 19.78 川竹 晴大(2) 香長中
6位 20.22 談中 順(3) 東津野中
予選 2組 (1.5)
1位 16.15 柳井 敦志(2) 高知大附中
2位 16.98 古味 駿都(1) 土佐中
3位 18.18 有光 泰治(3) 香長中
4位 18.25 島村 澄空(2) 片島中
5位 20.57 吉野 蓮(1) 香長中
6位 20.67 橋田 昊汰(1) 香長中
決勝 (1.3)
1位 15.72 柳井 敦志(2) 高知大附中
2位 15.76 矢野 諒太(3) 日高中
3位 16.11 原田 琴也(3) 高知大附中
4位 16.79 加志崎 晃矢(3) 西部中
5位 17.41 島村 澄空(2) 片島中
6位 17.74 大野 楓汰(3) 大津中
7位 18.09 有光 泰治(3) 香長中
8位 19.54 古味 駿都(1) 土佐中
予選 1組
1位 45.79高知学芸中
2位 46.34中村中
3位 49.46大方中
4位 49.61須崎中
5位 50.43一宮中
6位 51.89芸西中
7位 52.75伊野中
予選 2組
1位 45.80高知大附中
2位 48.69片島中
3位 50.40潮江中
4位 51.49鳶ケ池中
5位 52.09奈半利中
6位 52.25大栃中
7位 53.06佐川中
予選 3組
1位 44.23香長中
2位 47.01愛宕中
3位 48.05日高中
4位 48.06高知中
5位 48.06清水中
6位 50.41県安芸中
7位 52.07窪川中
8位 54.61夜須中
予選 4組
1位 47.76土佐塾中
2位 49.48三里中
3位 50.41鏡野中
4位 50.42四万十北ノ川中
5位 50.82東津野中
6位 51.61西部中
決勝
1位 45.44高知学芸中
2位 45.53高知大附中
3位 46.38中村中
4位 46.91愛宕中
5位 47.80土佐塾中
6位 47.88高知中
7位 47.96日高中
決勝
1位 1.65 大西 晄正(2) 香南中
2位 1.55 竹内 陸斗(2) 後川中
2位 1.55 山口 善(3) 清水中
4位 1.55 植田 海月(3) 大津中
5位 1.50 矢野 諒太(3) 日高中
6位 1.50 古味 駿都(1) 土佐中
7位 1.45 門脇 颯太(2) 鏡野中
決勝
1位 2.70 久保 匠(3) 西部中
2位 2.60 西村 蓮(3) 朝倉中
3位 2.50 横山 空大(3) 高知中
4位 2.50 鈴木 快良(2) 春野中
5位 2.40 武智 裕貴(3) 高知中
6位 2.30 結城 匠輝(2) 春野中
7位 2.00 川田 康(2) 春野中
8位 1.80 増井 柚月(1) 高知中
決勝
1位 5.97 (1.6) 森田 龍一(3) 大津中
2位 5.94 (1.1) 結城 匠輝(2) 春野中
3位 5.71 (0.9) 上原 玲生(3) 清水中
4位 5.68 (-0.4) 野本 慎之介(3) 城東中
5位 5.65 (0.4) 西森 仁飛(3) 大津中
6位 5.59 (0.9) 石元 碧泉(1) 高知大附中
7位 5.43 (-0.3) 鶴和 恭介(3) 奈半利中
8位 5.39 (0.4) 恒石 一司(2) 鏡野中
9位 5.35 (1.2) 谷脇 慈久(1) 窪川中
10位 5.10 (2.5) 山口 武流(3) 片島中
11位 5.02 (1.8) 金子 新(1) 高知国際中
12位 4.88 (1.7) 村上 廉太郎(2) 夜須中
13位 4.87 (0.9) 松岡 海里(2) 片島中
14位 4.84 (1.3) 下野 大智(2) 大津中
15位 4.81 (-0.2) 三谷 隼太(2) 伊野中
15位 4.81 (0.4) 高橋 佳史(2) 高知学芸中
17位 4.80 (0.8) 吉村 綾晟(2) 一宮中
18位 4.71 (1.5) 北 阜沙(3) 四万十北ノ川中
19位 4.61 (1.3) 笹岡 愛輝(2) 一宮中
20位 4.61 (1.1) 西村 厚紀(2) 一宮中
21位 4.53 (2.8) 堀尾 将義(2) 日高中
22位 4.34 (1.0) 和下田 英典(1) 朝倉中
23位 4.24 (-0.4) 森本 景太(3) 大栃中
24位 4.15 (-0.6) 入交 陽夢(1) 潮江中
25位 4.05 (-0.2) 畑山 昊士朗(1) 伊野中
26位 3.92 (0.0) 宮崎 瑠衣(1) 四万十北ノ川中
27位 3.87 (1.7) 吉岡 瑛音(2) 伊野中
28位 3.48 (1.5) 鈴木 綾高(2) 鏡野中
決勝
1位 11.91 (1.9) 白石 斗真(3) 芸西中
2位 11.11 (-0.5) 山本 倖大(3) 清水中
3位 10.51 (1.0) 池 咲音(3) 中村中
決勝
1位 11.03 辻本 龍之介(3) 高知国際中
2位 10.42 川村 涼太(2) 片島中
3位 10.36 合田 匡杜(3) 大津中
4位 10.34 門脇 多嘉良(3) 清水中
5位 9.81 近沢 豪輝(3) 日高中
6位 9.74 新井 崚弘(3) 香北中
7位 9.61 谷本 宙才(3) 東津野中
8位 9.36 田中 千洋(2) 大津中
9位 9.31 野中 豊仁(2) 大津中
10位 8.75 笹岡 俊介(3) 高知学芸中
11位 8.71 吉川 侑希(3) 香北中
12位 8.47 堤 静也(2) 西部中
13位 8.45 前田 実輝(1) 青柳中
14位 7.87 阪口 昊(1) 大津中
15位 7.66 青山 碧(2) 愛宕中
16位 7.04 富田 偲温(2) 大月中
17位 6.89 矢野 瑠唯(3) 西部中
18位 6.89 甲把 蓮(1) 片島中
19位 6.73 川村 大虎(1) 大津中
20位 6.58 野村 祐斗(2) 日高中
21位 6.45 筒井 裕也(2) 大津中
22位 6.38 山本 侑冴(1) 大津中
23位 5.40 近沢 大輝(1) 日高中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.97 矢野 愛葉(3) 中村中
2位 13.00 岡林 沙季(1) 県安芸中
3位 13.51 神部 七海(2) 高知学芸中
4位 13.61 和智 花音(1) 鏡野中
5位 13.87 岡田 花(2) 伊野中
6位 13.89 田村 芽美(3) 高知学芸中
7位 14.05 三谷 真由(2) 土佐塾中
8位 14.14 佐野 楓(2) 香長中
予選 2組 (-0.1)
1位 12.78 結城 心優(3) 春野中
2位 13.27 岡村 彩花(2) 橋上中
3位 13.44 神岡 早希(2) 横浜中
4位 13.69 岡松 花音(2) 県安芸中
5位 13.73 和田 萌花(2) 高知学芸中
6位 13.84 村松 美咲(3) 中村中
7位 14.59 宮本 柑花(2) 伊野中
8位 15.26 森本 蒼生(3) 朝ケ丘中
予選 3組 (-0.3)
1位 12.71 中島 夢乃(3) 県安芸中
2位 13.33 坂口 みなみ(2) 県安芸中
3位 13.58 吉良 愛実(2) 芸西中
4位 13.67 吉永 琉那(3) 鏡野中
5位 13.79 今城 咲良(3) 県中村中
6位 13.91 西原 優(3) 高知学芸中
7位 14.43 上野 道(1) 一宮中
8位 14.84 藤田 美来(2) 伊野中
9位 14.97 高石 琴(3) 朝ケ丘中
予選 4組 (-0.3)
1位 13.24 中山 莉唯(2) 土佐女中
2位 13.34 大石 夕月(2) 県安芸中
3位 13.71 岡村 絆叶(3) 中村中
4位 13.90 クームズ 愛美里(3) 高知城西中
5位 13.99 桜木 結月(3) 高知学芸中
6位 14.01 石本 ゆう(3) 高知大附中
7位 14.03 上岡 芙美子(2) 県中村中
8位 14.35 福井 想菜(1) 伊野中
予選 5組 (-0.8)
1位 13.26 大石 梨華子(3) 県安芸中
2位 13.32 泉谷 柚奈(3) 県中村中
3位 13.84 岡本 美梨亜(2) 片島中
4位 13.84 森本 真衣(3) 土佐女中
5位 13.97 神明 ひなり(2) 鏡野中
6位 14.04 山岡 杏里(3) 高知城西中
7位 14.04 田中 乃絵(3) 鏡野中
8位 14.10 長山 愛未(2) 伊野中
決勝 (0.3)
1位 12.63 結城 心優(3) 春野中
2位 12.63 中島 夢乃(3) 県安芸中
3位 12.95 矢野 愛葉(3) 中村中
4位 12.96 岡林 沙季(1) 県安芸中
5位 13.08 中山 莉唯(2) 土佐女中
6位 13.09 泉谷 柚奈(3) 県中村中
7位 13.21 大石 梨華子(3) 県安芸中
8位 13.22 岡村 彩花(2) 橋上中
予選 1組 (1.2)
1位 25.94 中島 夢乃(3) 県安芸中
2位 27.39 泉谷 柚奈(3) 県中村中
3位 27.93 吉永 琉那(3) 鏡野中
4位 28.52 西原 優(3) 高知学芸中
5位 28.61 宮本 朋果(2) 窪川中
6位 29.26 山下 愛未(3) 高知学芸中
7位 29.50 モラレス 和み(2) 高知中
8位 31.60 藤原 結真(2) 朝ケ丘中
9位 31.78 戸田 千尋(2) 大月中
予選 2組 (1.4)
1位 27.14 神岡 早希(2) 横浜中
2位 27.15 大石 夕月(2) 県安芸中
3位 28.36 西村 百花(3) 宿毛中
4位 28.39 桜木 結月(3) 高知学芸中
5位 28.40 神明 ひなり(2) 鏡野中
6位 29.70 古谷 紗南(3) 高知国際中
7位 32.21 大山 心雪(3) 宿毛中
8位 33.17 又川 羽乃(3) 朝ケ丘中
予選 3組 (-1.2)
1位 27.38 岡林 沙季(1) 県安芸中
2位 27.85 大石 梨華子(3) 県安芸中
3位 28.36 中山 莉唯(2) 土佐女中
4位 28.75 村松 美咲(3) 中村中
5位 29.15 岡本 美梨亜(2) 片島中
6位 29.47 佐竹 逢(2) 土佐中
7位 31.19 高石 琴(3) 朝ケ丘中
8位 31.23 水田 空来(1) 中村中
予選 4組 (0.5)
1位 27.35 矢野 愛葉(3) 中村中
2位 28.20 和智 花音(1) 鏡野中
3位 28.64 今城 咲良(3) 県中村中
4位 28.81 吉良 愛実(2) 芸西中
5位 29.35 坂口 みなみ(2) 県安芸中
6位 29.70 乾 しずく(2) 土佐中
7位 29.72 奥内 優月(3) 高知学芸中
8位 32.51 川崎 茉結(2) 朝ケ丘中
9位 34.49 藤田 悠愛(2) 朝ケ丘中
決勝 (0.7)
1位 26.16 中島 夢乃(3) 県安芸中
2位 26.91 岡林 沙季(1) 県安芸中
3位 27.01 大石 夕月(2) 県安芸中
4位 27.48 神岡 早希(2) 横浜中
5位 27.87 大石 梨華子(3) 県安芸中
6位 28.11 和智 花音(1) 鏡野中
予選 1組
1位 2.38.93 茨木 陽向(2) 中村中
2位 2.40.45 川村 空(3) 高知学芸中
3位 2.44.06 谷岡 桃菜(3) 朝ケ丘中
4位 2.45.79 山本 花柚(2) 三里中
5位 2.47.55 松浦 あき(2) 朝ケ丘中
6位 2.51.72 木村 凛(3) 朝ケ丘中
7位 2.54.76 野中 美空(1) 窪川中
8位 3.00.54 岩田 美月(1) 横浜中
予選 2組
1位 2.37.80 中野 心遥(3) 清水中
2位 2.38.12 田所 芽依(2) 横浜中
3位 2.39.88 平川 さくら(3) 高知学芸中
4位 2.44.82 島崎 葉月(1) 大月中
5位 2.47.52 高橋 亜子(2) 大津中
6位 2.48.45 岡田 有倭(1) 朝ケ丘中
7位 2.50.33 片岡 瑞希(3) 朝ケ丘中
8位 2.52.66 小笠原 椛乃(2) 大津中
予選 3組
1位 2.36.60 上岡 円嘉(2) 高知国際中
2位 2.37.57 西村 百花(3) 宿毛中
3位 2.41.47 谷口 琴乃(2) 春野中
4位 2.43.78 茂木 李瞳(3) 朝ケ丘中
5位 2.47.58 武田 りこ(1) 清水中
6位 2.56.53 土居 由奈(2) 三里中
7位 3.04.21 明神 暖花(2) 佐川中
8位 3.09.87 坂本 みま(1) 大月中
決勝
1位 2.32.96 上岡 円嘉(2) 高知国際中
2位 2.36.28 西村 百花(3) 宿毛中
3位 2.36.56 田所 芽依(2) 横浜中
4位 2.37.91 平川 さくら(3) 高知学芸中
5位 2.38.44 茨木 陽向(2) 中村中
6位 2.39.91 川村 空(3) 高知学芸中
7位 2.40.98 谷口 琴乃(2) 春野中
8位 2.42.75 中野 心遥(3) 清水中
タイムレース 1組
1位 5.22.74 宮田 百々花(2) 高知学芸中
2位 5.24.66 河合 花梨(1) 香我美中
3位 5.27.43 山田 咲八乃(1) 高知国際中
4位 5.27.82 谷岡 桃菜(3) 朝ケ丘中
5位 5.28.40 川田 祐菜(2) 香長中
6位 5.30.42 谷口 琴乃(2) 春野中
7位 5.32.15 平川 さくら(3) 高知学芸中
8位 5.33.29 島崎 葉月(1) 大月中
9位 5.33.91 藤原 由衣(1) 清水中
10位 5.35.53 須藤 優(1) 清水ケ丘中
11位 5.35.65 竹村 海音(1) 横浜中
12位 5.35.80 茂木 李瞳(3) 朝ケ丘中
13位 5.35.96 松浦 あき(2) 朝ケ丘中
14位 5.37.07 今村 雛野(1) 大月中
15位 5.40.05 岡田 有倭(1) 朝ケ丘中
16位 5.45.90 間城 百花(1) 香我美中
17位 5.45.90 川田 果凛(2) 愛宕中
18位 5.46.00 小谷 らら(2) 中筋中
19位 5.46.10 山本 花柚(2) 三里中
タイムレース 2組
1位 4.48.37 下總 彩夏(3) 香長中
2位 4.55.50 穂岐山 芽衣(2) 香長中
3位 5.02.02 嵐 花(1) 宿毛中
4位 5.04.37 黒石 藍巴(1) 香我美中
5位 5.04.41 北川 あかり(1) 香長中
6位 5.07.81 岩下 陽海(3) 香長中
7位 5.09.82 久保 真梨夏(2) 片島中
8位 5.11.03 谷渕 結夏(1) 香長中
9位 5.13.03 清藤 奈穂(2) 香長中
10位 5.17.58 近森 沙矢佳(3) 香我美中
11位 5.21.43 野並 芳乃香(3) 中村中
12位 5.23.36 川村 空(3) 高知学芸中
13位 5.24.77 市原 なごみ(3) 高知国際中
14位 5.24.85 植野 瑠唯(3) 県安芸中
15位 5.27.35 小島 百桃(1) 高知大附中
16位 5.27.43 田所 芽依(2) 横浜中
17位 5.28.14 徳弘 紗奈(3) 香長中
18位 5.31.14 山本 結芽(3) 香長中
19位 5.37.50 岡崎 柚胡(3) 中村中
決勝
1位 11.22.90 嵐 花(1) 宿毛中
2位 11.41.19 森 みなみ(2) 清水中
3位 11.42.70 中田 莉子(3) 大月中
4位 11.57.12 野並 芳乃香(3) 中村中
5位 12.23.33 岡崎 柚胡(3) 中村中
6位 13.05.54 織田 せん(1) 香北中
7位 13.06.48 那須 歩美(3) 大月中
8位 13.20.89 矢野 七海(3) 日高中
9位 13.33.13 堅田 寛菜(1) 窪川中
予選 1組 (0.3)
1位 16.07 森本 真衣(3) 土佐女中
2位 17.08 畠中 毬希(3) 県中村中
3位 17.83 篠原 千洋(3) 宿毛中
4位 17.99 浜田 綾波(3) 鏡中
5位 19.15 山中 理子(1) 高知大附中
予選 2組 (0.3)
1位 15.29 岡村 彩花(2) 橋上中
2位 17.16 池田 いさぎ(3) 高知城西中
3位 18.52 国弘 真佳(3) 佐川中
4位 18.67 武政 すみれ(1) 清水中
5位 22.92 小松 静奈(2) 香長中
予選 3組 (0.2)
1位 17.12 石本 ゆう(3) 高知大附中
2位 17.26 笠原 桃樺(3) 鏡中
3位 17.55 池上 林檎(2) 中村中
4位 19.23 野島 玲杏(2) 中村中
5位 19.35 古賀 柑菜(2) 中筋中
6位 19.54 浜田 夏波(1) 鏡中
決勝 (0.8)
1位 15.20 岡村 彩花(2) 橋上中
2位 15.91 森本 真衣(3) 土佐女中
3位 16.68 石本 ゆう(3) 高知大附中
4位 17.04 畠中 毬希(3) 県中村中
5位 17.25 池上 林檎(2) 中村中
6位 17.31 笠原 桃樺(3) 鏡中
7位 17.56 篠原 千洋(3) 宿毛中
予選 1組
1位 52.54高知学芸中
2位 53.04土佐女中
3位 54.93国際中
4位 55.50横浜中
5位 56.02土佐中
6位 60.36愛宕中
7位 61.18四万十北ノ川中
予選 2組
1位 50.08県安芸中
2位 54.00大津中
3位 54.18高知中
4位 54.77清水中
5位 56.38香長中
6位 56.65土佐塾中
7位 59.82一宮中
予選 3組
1位 52.00中村中
2位 52.22鏡野中
3位 53.98芸西中
4位 55.30伊野中
5位 59.15朝ケ丘中
予選 4組
1位 52.06県中村中
2位 53.85高知城西中
3位 54.55高知大附中
4位 55.91宿毛中
5位 56.58三里中
6位 60.10潮江中
7位 62.49大栃中
決勝
1位 49.64県安芸中
2位 51.51県中村中
3位 51.78高知学芸中
4位 51.95中村中
5位 51.97鏡野中
6位 53.15土佐女中
7位 53.74高知城西中
8位 53.93芸西中
決勝
1位 1.58 恒石 望乃(3) 高知中
2位 1.45 金子 愛那(3) 大方中
3位 1.45 辰己 蓉(3) 高知学芸中
4位 1.40 辻 ひより(3) 大津中
5位 1.35 谷脇 未芙由(3) 高知中
6位 1.35 大島 いろは(2) 清水中
7位 1.30 長木 美波(2) 三里中
7位 1.30 寺山 結衣(2) 横浜中
9位 1.30 大原 凛(3) 夜須中
10位 1.25 森本 三葉(3) 大栃中
決勝
1位 2.72 鈴木 夢桜(1) 高知中
2位 1.70 内田 陽葵(2) 西部中
3位 1.70 上村 小夏(2) 西部中
4位 1.60 清岡 日和(2) 西部中
決勝
1位 5.50 (-1.1) 結城 心優(3) 春野中
2位 5.06 (0.3) 和泉 美来(3) 清水中
3位 4.85 (0.9) 山岡 杏里(3) 高知城西中
4位 4.80 (0.2) 宮本 朋果(2) 窪川中
5位 4.76 (0.4) 横山 穂乃翔(1) 大津中
6位 4.63 (0.9) 伊勢脇 和笑(3) 土佐女中
7位 4.57 (0.2) 小松 迦帆(3) 大津中
8位 4.55 (0.6) 福井 想菜(1) 伊野中
9位 4.42 (1.1) 谷脇 未芙由(3) 高知中
10位 4.36 (0.8) 谷 彩色(1) 県安芸中
11位 4.35 (0.1) 野島 玲杏(2) 中村中
12位 4.30 (1.1) 高瀬 悠奈(2) 土佐女中
13位 4.30 (0.7) 山本 紗弥(2) 高知大附中
14位 4.29 (-2.0) 浅尾 紅羽(2) 清水中
15位 4.26 (-0.9) 岡村 絆叶(3) 中村中
16位 4.23 (0.0) 田中 乃絵(3) 鏡野中
17位 4.10 (-0.7) 安田 安莉(2) 高知城西中
18位 4.09 (0.7) 山口 寧々(2) 横浜中
19位 4.05 (1.4) 幾井 湖子(1) 高知大附中
20位 4.04 (-0.3) 岡田 智(3) 宿毛中
21位 4.01 (-1.5) 田元 花(3) 県安芸中
22位 4.00 (0.6) 松本 咲(3) 芸西中
23位 3.99 (1.5) 森本 蒼生(3) 朝ケ丘中
24位 3.67 (0.1) 江西 帆帆子(2) 朝ケ丘中
25位 3.62 (1.2) 高橋 沙良(1) 日高中
26位 3.60 (0.1) 武田 もこ(2) 清水中
決勝
1位 11.04 (1.2) 恒石 望乃(3) 高知中
決勝
1位 11.63 岩見 奏愛(3) 北陵中
2位 11.42 楮佐古 めい(3) 大栃中
3位 8.96 森田 なつき(3) 朝ケ丘中
4位 8.84 小野 菜摘(3) 中村中
5位 8.45 和食 うゐ(2) 県安芸中
6位 8.24 金田 瑠那(3) 西部中
7位 7.93 モラレス 和み(2) 高知中
8位 7.87 山田 笑菜(3) 清水中
9位 7.54 西山 安怜(1) 香長中
10位 7.19 大野 菜央(3) 中筋中
11位 7.19 山本 真穂(3) 佐川中
12位 7.10 金山 遥花(2) 高知大附中
13位 6.77 田村 心暖(2) 西部中
14位 6.71 正木 望央(2) 朝倉中
15位 6.40 田辺 椛(3) 香長中
16位 6.27 水田 唯月(2) 神谷中
17位 6.23 川村 季咲菜(3) 高知学芸中
18位 5.85 岡林 優音(2) 西部中
19位 5.01 松本 茉子(1) 高知中

フォローする