福岡県筑豊地区中学校新人陸上2021 速報結果

『福岡中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県筑豊地区中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福岡県筑豊地区中学校新人陸上

会場:嘉穂町総合グラウンド陸上競技場
開催日:2021年9月25日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 13.07 福田 朔史(1) 水巻南中
2位 13.73 縄田 晴輝(1) 嘉麻嘉穂中
3位 14.08 則松 優希(1) 鞍手中
4位 15.20 江藤 貴久(1) 福智赤池中
5位 16.02 土井 一平(1) 直方三中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 12.94 上平 寛(1) 飯塚穂波東中
2位 13.21 片田 蒼大(1) 遠賀中
3位 13.41 栗原 悠人(1) 福智赤池中
4位 14.08 田中 時音(1) 県嘉穂高附中
5位 14.44 嘉久 智之(1) 赤赤中
6位 14.99 北島 和賢(1) 鞍手中
7位 15.69 坂田 陽輝(1) 直方三中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 12.89 阿南 虎将(1) 飯塚二瀬中
2位 13.47 津田 蒼乃(1) 飯塚一中
3位 13.58 森 祥一朗(1) 嘉麻嘉穂中
4位 13.85 武末 朝陽(1) 飯塚二中
5位 14.30 柏崎 大生(1) 赤赤中
6位 14.39 吉田 聖剛(1) 直方二中
7位 15.14 有吉 劉虎(1) 宮若東中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.07 大谷 歩(1) 水巻南中
2位 13.11 平尾 龍太(1) 直方二中
3位 13.17 宮本 蒼空(1) 宮若西中
4位 13.29 園田 時也(1) 飯塚一中
5位 13.83 花田 大空(1) 岡垣中
6位 14.75 光岡 大翔(1) 中間北中
7位 14.81 辻 琉之助(1) 飯塚二瀬中
8位 15.56 久保山 禅(1) 飯塚二中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 12.50 坂井 洸太(1) 飯塚穂波西中
2位 13.03 春田 理翔(1) 宮若西中
3位 13.13 中西 健翔(1) 芦屋中
4位 13.62 渕上 純太郎(1) 飯塚鎮西中
5位 13.72 若宮 亜騎斗(1) 岡垣中
6位 14.09 高山 勇羽(1) 桂川中
7位 14.40 堀 隆騎(1) 宮若東中
8位 16.60 坂口 海星(1) 嘉麻碓井中
決勝【中1】 1組 (-1.8)
1位 12.63 坂井 洸太(1) 飯塚穂波西中
2位 12.97 阿南 虎将(1) 飯塚二瀬中
3位 13.07 平尾 龍太(1) 直方二中
4位 13.16 福田 朔史(1) 水巻南中
5位 13.16 春田 理翔(1) 宮若西中
6位 13.17 上平 寛(1) 飯塚穂波東中
7位 13.29 中西 健翔(1) 芦屋中
8位 13.67 大谷 歩(1) 水巻南中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.42 有吉 優来(2) 中間東中
2位 12.87 久保山 晴登(2) 飯塚二中
3位 13.53 佐藤 健斗(2) 田川鎮西中
4位 13.94 江上 慧(2) 飯塚二瀬中
5位 14.28 藤川 晴仁(2) 宮若西中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 12.53 森田 楓(2) 飯塚二中
2位 12.75 高島 幸大(2) 直方二中
3位 13.18 森 悠真(2) 飯塚一中
4位 13.78 永原 靖瑚(2) 田川金川中
5位 14.28 松浦 琉貴(2) 桂川中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 12.49 倉田 力哉(2) 中間東中
2位 12.65 安永 優哉(2) 飯塚一中
3位 13.19 山下 柊(2) 川崎中
4位 13.64 石川 祐紀(2) 嘉麻碓井中
5位 14.45 矢野 羚也(2) 遠賀中
6位 14.78 平田 真聖(2) 飯塚穂波東中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 12.47 森山 大聖(2) 飯塚鎮西中
2位 12.64 平田 海星(2) 飯塚幸袋中
3位 13.03 中島 叶夢(2) 宮若西中
4位 13.18 辻原 拓馬(2) 嘉麻碓井中
5位 13.35 西村 虎太郎(2) 鞍手中
6位 14.01 宮地 伯英(2) 桂川中
7位 15.02 実藤 英翔(2) 嘉麻嘉穂中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 11.91 野田 龍志(2) 飯塚二瀬中
2位 12.48 奥 一斗(2) 弓削田中
3位 12.84 宇津巻 明佐(2) 岡垣中
4位 13.12 村岡 義仁(2) 県嘉穂高附中
5位 13.15 高林 大一珂(2) 赤赤中
6位 14.41 島袋 偲(2) 飯塚穂波東中
7位 14.47 太田 拓海(2) 福智方城中
予選【中2】 6組 (0.6)
1位 12.24 笠原 颯(2) 直方二中
2位 12.58 野田 凌汰(2) 宮若東中
3位 12.77 代田 煌(2) 田川鎮西中
4位 12.90 中島 綾耶(2) 岡垣中
5位 13.11 山下 悠(2) 川崎中
6位 13.73 稲富 春也(2) 糸田中
7位 14.57 加柴 啓(2) 飯塚穂波西中
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.93 笠原 颯(2) 直方二中
2位 12.21 野田 龍志(2) 飯塚二瀬中
3位 12.32 森山 大聖(2) 飯塚鎮西中
4位 12.36 有吉 優来(2) 中間東中
5位 12.37 倉田 力哉(2) 中間東中
6位 12.46 森田 楓(2) 飯塚二中
7位 12.50 奥 一斗(2) 弓削田中
8位 12.55 野田 凌汰(2) 宮若東中
予選 1組 (1.4)
1位 25.50 平田 海星(2) 飯塚幸袋中
2位 29.39 戝津 颯心(1) 飯塚穂波東中
3位 34.60 舟津 拓歩(1) 直方二中
予選 2組 (0.3)
1位 25.62 奥 一斗(2) 弓削田中
2位 27.53 栗原 悠人(1) 福智赤池中
3位 29.06 稲富 春也(2) 糸田中
4位 29.14 則松 優希(1) 鞍手中
5位 30.13 森実 陽音(1) 芦屋中
6位 30.23 原田 楓斗(2) 福智方城中
予選 3組 (-0.4)
1位 25.59 野田 龍志(2) 飯塚二瀬中
2位 25.92 森田 楓(2) 飯塚二中
3位 27.88 西村 虎太郎(2) 鞍手中
4位 29.82 佐藤 至誠(1) 飯塚穂波東中
5位 32.25 宮野 雷青(1) 芦屋中
6位 32.55 森本 瑛大(2) 中間東中
予選 4組 (-0.8)
1位 25.66 野田 凌汰(2) 宮若東中
2位 28.25 永原 靖瑚(2) 田川金川中
3位 29.75 寿山 幸慶(1) 直方三中
4位 30.18 田中 朝陽(1) 飯塚一中
予選 5組 (0.1)
1位 25.12 森山 大聖(2) 飯塚鎮西中
2位 25.70 代田 煌(2) 田川鎮西中
3位 27.30 吉田 月多(1) 宮若西中
4位 27.44 永井 春輝(2) 岡垣中
5位 27.82 大谷 歩(1) 水巻南中
6位 28.79 光岡 亮羽(2) 中間北中
7位 31.92 長野 充稀(1) 飯塚一中
予選 6組 (1.0)
1位 24.41 金城 陸斗(2) 直方二中
2位 25.54 中原 楓生(2) 後藤寺中
3位 27.03 久枝 拓夢(2) 岡垣中
4位 27.92 高木 涼湧(2) 中間北中
5位 28.44 梅田 真之介(1) 福智赤池中
6位 32.61 中村 東睦(1) 直方三中
決勝 (-2.1)
1位 24.56 金城 陸斗(2) 直方二中
2位 25.32 野田 龍志(2) 飯塚二瀬中
3位 25.37 中原 楓生(2) 後藤寺中
4位 25.48 森山 大聖(2) 飯塚鎮西中
5位 25.65 野田 凌汰(2) 宮若東中
6位 25.74 平田 海星(2) 飯塚幸袋中
7位 25.88 奥 一斗(2) 弓削田中
8位 26.00 代田 煌(2) 田川鎮西中
決勝 1組
1位 60.24 川本 澪羽(2) 直方二中
2位 61.15 長畔 武留(2) 直方二中
3位 68.72 山本 光希(2) 中間北中
4位 70.84 梅林 蒼(1) 香春勾金中
5位 75.79 三井 陽斗(1) 飯塚二中
6位 87.87 河野 澄也(1) 中間北中
決勝 2組
1位 71.82 倉石 大魁(2) 福智方城中
2位 72.07 末次 翔(1) 飯塚二瀬中
3位 73.91 荒田 衛人(2) 飯塚鎮西中
4位 74.56 平井 陽樹(1) 飯塚穂波東中
5位 76.29 黒瀬 十揮(2) 飯塚二中
決勝 3組
1位 62.40 馬場 凛(2) 宮若西中
2位 63.51 梅田 真之介(1) 福智赤池中
3位 66.21 時津 梗(1) 宮若西中
4位 66.65 茅野 遥人(2) 福智方城中
5位 68.00 井上 拓郎(3) 遠賀中
6位 72.37 有吉 劉虎(1) 宮若東中
7位 73.28 有田 朋生(1) 芦屋中
決勝 4組
1位 54.99 鬼嶽 悠斗(2) 飯塚穂波東中
2位 57.34 川合 佑樹(2) 岡垣中
3位 59.13 山本 悠稀(2) 飯塚鎮西中
4位 60.20 中原 楓生(2) 後藤寺中
5位 65.35 高木 羽琉斗(2) 岡垣中
6位 72.11 中塚 琉偉(1) 直方三中
7位 74.31 権藤 諒夏(1) 直方三中
決勝 1組
1位 2.17.80 山本 悠稀(2) 飯塚鎮西中
2位 2.18.50 小川 朔太郎(2) 遠賀中
3位 2.21.19 藤川 覇斗(2) 飯塚穂波東中
4位 2.27.95 山本 拓真(2) 糸田中
5位 2.29.74 川本 澪羽(2) 直方二中
6位 2.34.48 佐保 優輝(2) 飯塚穂波西中
7位 2.39.74 中村 康介(2) 遠賀南中
8位 2.39.80 深見 旺生(1) 赤赤中
決勝 2組
1位 2.27.91 高木 羽琉斗(2) 岡垣中
2位 2.29.77 阪田 嗣虎(2) 飯塚頴田中
3位 2.29.94 小松 翔太(2) 川崎中
4位 2.30.68 白次 諒大(1) 県嘉穂高附中
5位 2.31.28 永野 星凪(2) 宮若東中
6位 2.35.87 田島 健太郎(2) 飯塚穂波西中
7位 2.40.39 上野 輝斗(1) 赤赤中
8位 2.44.52 原田 楓斗(2) 福智方城中
決勝 3組
1位 2.34.67 野見山 陽弥(2) 飯塚頴田中
2位 2.46.92 太田 拓海(2) 福智方城中
3位 2.47.66 日高 有貴(1) 飯塚穂波東中
4位 2.51.05 青沼 憂星(1) 飯塚二中
5位 2.59.83 渡辺 青空(1) 宮若西中
決勝【中1】
1位 5.13.60 日高 躍人(2) 川崎中
1位 4.48.39 野口 諒真(1) 飯塚穂波東中
2位 5.17.77 橋本 聖太郎(2) 飯塚二中
2位 5.03.92 川原 悠(1) 岡垣中
3位 5.05.95 藤木 秀多(1) 赤赤中
4位 5.06.96 有田 朋生(1) 芦屋中
5位 5.09.56 山本 歩夢(1) 宮若東中
6位 5.14.55 和田 将哉(1) 飯塚二中
7位 5.15.43 坂本 鈴之助(1) 鞍手中
8位 5.25.43 大谷 晄大(1) 直方二中
9位 5.26.56 山本 暁一朗(1) 県嘉穂高附中
10位 5.27.78 中山 優希(1) 岡垣中
11位 5.29.98 梅林 蒼(1) 香春勾金中
12位 5.32.86 松尾 虎大(1) 飯塚二中
13位 5.35.82 江上 蒼羅(1) 飯塚二瀬中
14位 5.35.87 嶋村 拓磨(1) 飯塚穂波東中
15位 5.38.68 池田 光来(1) 飯塚一中
16位 5.42.25 向井 颯志朗(1) 小竹中
17位 5.56.24 深江 拳志郎(1) 香春勾金中
18位 5.56.55 三谷 剣世(1) 宮若東中
19位 5.59.03 谷延 政宗(1) 水巻中
20位 6.11.94 須尭 剛琉(1) 飯塚二瀬中
21位 6.34.86 榎薗 史竜(1) 遠賀中
22位 6.37.01 河野 澄也(1) 中間北中
決勝【中2】 1組
3位 5.22.98 日高 力(2) 芦屋中
4位 5.23.65 荒田 衛人(2) 飯塚鎮西中
5位 5.32.21 和田 健吾(2) 宮若西中
6位 5.35.37 白石 琢馬(2) 糸田中
7位 5.39.90 千々和 数仁(2) 直方三中
8位 5.41.15 弥上 海慈(2) 中間北中
9位 5.49.19 光岡 亮羽(2) 中間北中
10位 5.49.63 原田 琉玖(2) 福智方城中
11位 5.50.41 島袋 偲(2) 飯塚穂波東中
12位 5.54.59 中野 佑一(2) 直方三中
13位 6.08.37 吉村 陽仁(2) 川崎中
決勝【中2】 2組
1位 4.21.04 鬼嶽 悠斗(2) 飯塚穂波東中
2位 4.29.04 川合 佑樹(2) 岡垣中
3位 4.33.04 本河 真生斗(2) 宮若東中
4位 4.35.22 松永 泰輝(2) 飯塚穂波西中
5位 4.47.70 新田 風太(2) 飯塚穂波西中
6位 4.51.42 諌山 勇馬(2) 宮若東中
7位 4.53.84 西元 鼓道(2) 福智赤池中
8位 4.56.50 長畔 武留(2) 直方二中
9位 4.59.55 茅野 遥人(2) 福智方城中
10位 5.03.84 田中 瑠空(2) 直方二中
11位 5.04.92 平戸 拓実(2) 県嘉穂高附中
12位 5.14.70 中嶋 魁人(2) 飯塚二中
13位 5.22.37 岡田 明(2) 遠賀中
14位 5.35.12 石井 弘希(2) 遠賀南中
決勝
1位 10.21.15 坂本 秀馬(2) 宮若東中
2位 11.01.69 木原 桜之介(2) 宮若東中
3位 12.04.05 外園 友稀(2) 宮若西中
4位 12.08.12 小池 太陽(2) 岡垣中
5位 12.09.24 本河 志宗(2) 飯塚二中
6位 12.09.75 加来 雄也(1) 小竹中
予選 1組 (-1.6)
1位 16.14 宇津巻 明佐(2) 岡垣中
2位 18.21 長浜 友樹(2) 中間北中
3位 18.23 山中 快聖(2) 宮若東中
4位 19.28 手嶋 駿二郎(1) 嘉麻嘉穂中
5位 20.97 荒川 峻祐(1) 飯塚穂波東中
6位 21.15 豊田 侑也(1) 直方二中
予選 2組 (0.7)
1位 17.62 石橋 輝琉(2) 川崎中
2位 19.01 永井 春輝(2) 岡垣中
3位 19.19 高木 涼湧(2) 中間北中
4位 19.46 椿 徹将(1) 水巻南中
5位 19.74 永峯 仁湖(1) 飯塚一中
6位 20.18 宮本 青月斗(1) 飯塚穂波東中
予選 3組 (0.2)
1位 16.37 山下 悠(2) 川崎中
2位 17.06 和田 颯太(2) 嘉麻碓井中
3位 19.22 縄田 晴輝(1) 嘉麻嘉穂中
4位 19.85 梅田 武志(2) 赤赤中
5位 20.37 渕上 純太郎(1) 飯塚鎮西中
6位 21.00 田中 慶二郎(1) 直方二中
決勝 (2.8)
1位 15.77 宇津巻 明佐(2) 岡垣中
2位 15.97 山下 悠(2) 川崎中
3位 16.81 和田 颯太(2) 嘉麻碓井中
4位 17.12 石橋 輝琉(2) 川崎中
5位 17.66 山中 快聖(2) 宮若東中
6位 18.46 長浜 友樹(2) 中間北中
7位 19.29 永井 春輝(2) 岡垣中
8位 20.14 高木 涼湧(2) 中間北中
決勝 (0.1)
1位 19.33 橋本 風汰(2) 川崎中
2位 20.02 桑野 悠之介(2) 嘉麻嘉穂中
3位 20.85 村岡 義仁(2) 県嘉穂高附中
4位 22.05 山根 駿祐(2) 嘉麻碓井中
5位 24.63 戝津 颯心(1) 飯塚穂波東中
予選 1組
1位 49.36川崎中
2位 51.35飯塚二瀬中
3位 52.99嘉麻碓井中
4位 53.66宮若西中
5位 54.08遠賀中
6位 55.17鞍手中
7位 58.72直方三中
予選 2組
1位 49.58飯塚二中
2位 49.97岡垣中
3位 50.83飯塚一中
4位 52.80宮若東中
5位 53.08赤赤中
6位 53.23嘉麻嘉穂中
7位 53.50飯塚鎮西中
予選 3組
1位 47.64直方二中
2位 53.43飯塚穂波東中
3位 54.97中間北中
4位 56.59県嘉穂高附中
5位 56.64水巻南中
6位 56.98芦屋中
決勝
1位 47.20直方二中
2位 48.68飯塚二中
3位 49.04川崎中
4位 49.45岡垣中
5位 50.10飯塚一中
6位 50.78飯塚二瀬中
7位 52.27宮若東中
8位 53.32嘉麻碓井中
決勝
1位 1.60 松尾 圭悟(2) 赤赤中
2位 1.40 馬場 凛(2) 宮若西中
3位 1.40 上平 寛(1) 飯塚穂波東中
4位 1.40 永峯 仁湖(1) 飯塚一中
5位 1.30 石川 祐紀(2) 嘉麻碓井中
6位 1.30 和田 颯太(2) 嘉麻碓井中
6位 1.30 深江 拳志郎(1) 香春勾金中
決勝
1位 5.26 (0.6) 荻野 陽向(2) 飯塚二中
2位 5.16 中島 綾耶(2) 岡垣中
3位 5.14 (0.5) 黒田 宗吾(2) 直方二中
4位 5.06 (0.8) 森 悠真(2) 飯塚一中
5位 4.92 (0.1) 有吉 優来(2) 中間東中
6位 4.83 (1.1) 石橋 輝琉(2) 川崎中
7位 4.79 倉田 力哉(2) 中間東中
8位 4.76 (1.8) 山根 駿祐(2) 嘉麻碓井中
9位 4.60 山下 柊(2) 川崎中
10位 4.48 (0.6) 城戸 奏人(1) 岡垣中
11位 4.43 福田 朔史(1) 水巻南中
12位 4.38 内山 裕太(1) 嘉麻嘉穂中
13位 4.34 片田 蒼大(1) 遠賀中
14位 4.27 (0.0) 藤川 覇斗(2) 飯塚穂波東中
15位 4.23 (0.0) 中西 健翔(1) 芦屋中
16位 4.21 手嶋 駿二郎(1) 嘉麻嘉穂中
17位 4.16 (0.3) 梅田 武志(2) 赤赤中
18位 4.04 (0.5) 岩下 珠成(2) 嘉麻碓井中
19位 4.04 (0.1) 白石 琢馬(2) 糸田中
20位 4.04 (0.6) 佐藤 至誠(1) 飯塚穂波東中
21位 3.95 (0.3) 上甲 一流(1) 県嘉穂高附中
22位 3.94 (0.4) 季松 和希(1) 水巻南中
23位 3.86 権藤 諒夏(1) 直方三中
24位 3.86 (0.4) 武末 朝陽(1) 飯塚二中
25位 3.70 (0.2) 永井 東悟(1) 宮若西中
26位 3.60 (0.6) 光岡 大翔(1) 中間北中
27位 3.14 (-0.1) 吉田 柊陽(1) 中間北中
28位 2.76 (0.2) 牛尾 有斗(1) 直方二中
決勝
1位 10.97 (0.4) 荻野 陽向(2) 飯塚二中
2位 10.46 (0.4) 松尾 圭悟(2) 赤赤中
3位 10.07 (0.1) 辻原 拓馬(2) 嘉麻碓井中
4位 9.62 (0.0) 桑野 悠之介(2) 嘉麻嘉穂中
5位 9.28 (0.4) 山本 光希(2) 中間北中
決勝
1位 9.13 森 祥一朗(1) 嘉麻嘉穂中
2位 8.86 大井 陽綺(2) 飯塚二中
3位 8.62 渡辺 颯(2) 嘉麻碓井中
4位 8.44 高林 大一珂(2) 赤赤中
5位 8.05 実藤 英翔(2) 嘉麻嘉穂中
6位 7.94 折橋 岳斗(2) 宮若西中
7位 7.83 宮本 蒼空(1) 宮若西中
8位 7.52 平田 真聖(2) 飯塚穂波東中
9位 7.07 園田 時也(1) 飯塚一中
10位 6.77 織田 匡祐(2) 遠賀中
11位 6.43 遠藤 虎太朗(1) 飯塚一中
12位 6.21 松隈 大輝(2) 嘉麻碓井中
13位 6.13 矢野 羚也(2) 遠賀中
14位 6.01 朝部 慎也(2) 福智方城中
15位 5.90 山本 拓真(2) 糸田中
16位 5.82 堀 隆騎(1) 宮若東中
17位 5.70 久枝 拓夢(2) 岡垣中
18位 5.68 焼山 雅功斗(1) 飯塚穂波東中
19位 4.97 村川 惺音(2) 中間北中
20位 4.04 桑野 悠匠(1) 飯塚二中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 14.42 田中 莉乃(1) 宮若東中
2位 14.87 合田 小都(1) 宮若西中
3位 15.16 杉本 凛香(1) 中間東中
4位 15.68 川崎 結(1) 桂川中
5位 16.26 伊藤 天愛(1) 飯塚二中
6位 16.46 宮村 日和(1) 田川鎮西中
7位 16.73 末永 そら(1) 中間北中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 14.23 伊藤 葉音(1) 嘉麻稲築中
2位 14.34 頼永 美月(1) 鞍手中
3位 14.88 永田 虹夏(1) 岡垣中
4位 15.04 石井 七虹(1) 宮若西中
5位 15.16 園田 奈都貴(1) 水巻南中
6位 15.75 岩下 鈴(1) 桂川中
7位 15.95 中西 娃里(1) 芦屋中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 14.38 末松 妃和心(1) 芦屋中
2位 14.98 大谷 姫星(1) 飯塚穂波西中
3位 15.07 門司 葵(1) 遠賀中
4位 15.58 村上 彩音(1) 県嘉穂高附中
5位 15.62 篠田 理花(1) 鞍手中
6位 15.96 高下 海音(1) 飯塚穂波東中
7位 16.19 長谷川 咲(1) 飯塚幸袋中
予選【中1】 4組 (-1.0)
1位 14.22 井上 芽咲(1) 岡垣中
2位 15.07 矢野 詩織(1) 水巻南中
3位 15.13 松岡 果凛(1) 嘉麻嘉穂中
4位 15.37 倉田 未緒(1) 中間東中
5位 15.60 森脇 みらい(1) 遠賀中
6位 15.89 鶴岡 海羽(1) 直方二中
7位 16.08 松田 悠里(1) 田川鎮西中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.78 藤田 そらの(1) 飯塚穂波東中
2位 14.49 友原 向日葵(1) 飯塚一中
3位 14.81 東田 碧依(1) 糸田中
4位 15.10 安部田 心優(1) 宮若東中
5位 15.10 生田 和華(1) 直方三中
6位 15.15 春本 美月(1) 直方二中
7位 15.85 塚本 愛莉(1) 飯塚幸袋中
8位 16.13 高山 紗葵(1) 嘉麻碓井中
予選【中1】 6組 (-0.1)
1位 13.62 渕上 心桜(1) 飯塚一中
2位 14.72 ミード アリソン(1) 嘉麻稲築中
3位 14.89 福島 志保(1) 田川中
4位 15.23 船越 美月(1) 県嘉穂高附中
5位 15.40 阿久根 花日(1) 糸田中
6位 15.52 大場 樹梨亜(1) 赤赤中
7位 17.03 馬場 樺唯蘭(1) 中間北中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 13.58 渕上 心桜(1) 飯塚一中
2位 13.59 藤田 そらの(1) 飯塚穂波東中
3位 14.09 伊藤 葉音(1) 嘉麻稲築中
4位 14.15 頼永 美月(1) 鞍手中
5位 14.18 井上 芽咲(1) 岡垣中
6位 14.28 末松 妃和心(1) 芦屋中
7位 14.29 田中 莉乃(1) 宮若東中
8位 14.49 友原 向日葵(1) 飯塚一中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 14.28 林 佳暖(2) 直方二中
2位 14.51 山下 芽生(2) 飯塚二中
3位 14.66 小林 璃珠(2) 中間東中
4位 14.69 西村 梨瑠(2) 岡垣中
5位 15.22 田中 希歩(2) 鞍手中
6位 15.83 児嶋 杏奈(2) 県嘉穂高附中
7位 16.18 辛島 李(2) 直方三中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 14.01 上野 美菜(2) 飯塚幸袋中
2位 14.51 長坂 真優(2) 飯塚二中
3位 14.61 野見山 愛梨(2) 嘉麻嘉穂中
4位 14.73 茅野 心音(2) 飯塚穂波東中
5位 14.80 田中 実華(2) 鞍手中
6位 15.12 大川 美優(2) 中間東中
7位 15.97 中島 小町(2) 直方三中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 14.16 高瀬 由衣(2) 飯塚一中
2位 14.37 有田 つぐみ(2) 嘉麻嘉穂中
3位 14.76 安永 瑠夏(2) 飯塚鎮西中
4位 14.79 稲葉 光希(2) 宮若東中
5位 15.07 岩本 彩咲(2) 遠賀南中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 14.00 横道 りこ(2) 遠賀中
2位 14.29 小林 真里佳(2) 飯塚鎮西中
3位 14.37 野上 くるみ(2) 飯塚一中
4位 14.54 田中 深友(2) 宮若西中
5位 14.82 堺 柚羽(2) 直方二中
6位 14.85 足立 美月(2) 遠賀南中
7位 16.93 久保田 梨子(2) 福智方城中
予選【中2】 5組 (0.3)
1位 13.60 井上 愛子(2) 岡垣中
2位 14.45 山崎 郁乃(2) 飯塚穂波東中
3位 14.61 斎藤 杏栞(2) 飯塚二瀬中
4位 14.64 宮崎 遥(2) 岡垣東中
5位 15.09 荒牧 莉音奈(2) 宮若西中
6位 15.65 木原 朋香(2) 糸田中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 13.54 井上 愛子(2) 岡垣中
2位 14.14 小林 真里佳(2) 飯塚鎮西中
3位 14.18 林 佳暖(2) 直方二中
4位 14.19 横道 りこ(2) 遠賀中
5位 14.22 上野 美菜(2) 飯塚幸袋中
6位 14.36 有田 つぐみ(2) 嘉麻嘉穂中
7位 14.38 高瀬 由衣(2) 飯塚一中
8位 14.51 野上 くるみ(2) 飯塚一中
予選 1組 (0.3)
1位 29.38 白石 茉於(2) 飯塚鎮西中
2位 30.93 谷相 桃花(1) 糸田中
3位 31.07 矢野 詩織(1) 水巻南中
4位 31.61 米倉 優妃(2) 遠賀南中
5位 33.18 梅野 里桜(1) 県嘉穂高附中
6位 35.39 久保田 梨子(2) 福智方城中
予選 2組 (0.5)
1位 28.54 八幡 紗央莉(2) 飯塚幸袋中
2位 30.15 ミード アリソン(1) 嘉麻稲築中
3位 30.95 田中 優妃(1) 遠賀中
4位 31.46 寺沢 桜(2) 飯塚穂波東中
5位 31.52 荒牧 莉音奈(2) 宮若西中
6位 31.67 安永 羽那(2) 飯塚二瀬中
7位 32.36 千手 麻衣(2) 鞍手中
予選 3組 (0.1)
1位 29.14 藤田 そらの(1) 飯塚穂波東中
2位 30.65 森田 麗羅(2) 岡垣中
3位 31.35 近藤 花音(2) 飯塚二中
4位 32.71 清水 菜智(2) 糸田中
5位 33.33 馬田 陽和(2) 赤赤中
6位 35.37 永野 詩依梛(1) 宮若東中
7位 40.30 安藤 葵(1) 嘉麻稲築中
予選 4組 (-0.4)
1位 29.98 井上 愛子(2) 岡垣中
2位 29.99 室井 優羽(2) 飯塚鎮西中
3位 30.24 小林 璃珠(2) 中間東中
4位 31.54 池永 一路(2) 直方二中
5位 31.60 小山 暖乃(1) 飯塚一中
6位 33.35 森田 陽菜(1) 宮若西中
7位 33.80 渡辺 姫菜(2) 福智方城中
予選 5組 (0.0)
1位 28.91 渡辺 南奈(2) 嘉麻嘉穂中
2位 29.91 長坂 真優(2) 飯塚二中
3位 30.31 安部 華恵(1) 県嘉穂高附中
4位 32.69 甲斐 桜子(1) 飯塚一中
5位 33.49 弓削田 彩愛(1) 直方二中
決勝 (-0.5)
1位 28.01 渡辺 南奈(2) 嘉麻嘉穂中
2位 28.65 八幡 紗央莉(2) 飯塚幸袋中
3位 28.93 藤田 そらの(1) 飯塚穂波東中
4位 29.11 白石 茉於(2) 飯塚鎮西中
5位 29.45 井上 愛子(2) 岡垣中
6位 29.89 長坂 真優(2) 飯塚二中
7位 30.28 ミード アリソン(1) 嘉麻稲築中
8位 30.28 室井 優羽(2) 飯塚鎮西中
決勝【中1】 1組
1位 2.45.80 藤井 月海(1) 鞍手中
2位 2.56.86 川崎 心(1) 遠賀中
3位 3.08.44 内山 咲彩(1) 糸田中
4位 3.08.44 三好 璃湖(1) 遠賀中
5位 3.15.58 黒田 陽菜乃(1) 水巻南中
6位 3.16.53 古井 沙也加(1) 宮若西中
7位 3.19.01 植田 夏帆(1) 田川鎮西中
8位 3.23.45 許斐 史菜(1) 飯塚頴田中
9位 3.36.72 徳永 希咲(1) 宮若東中
決勝【中1】 2組
1位 2.52.16 折橋 七海(1) 宮若西中
2位 2.57.20 築地原 由奈(1) 桂川中
3位 2.57.45 吉田 煌音(1) 直方三中
4位 2.59.62 安永 実結(1) 岡垣中
5位 3.04.83 鳴海 凪沙(1) 岡垣中
6位 3.05.83 高田 菜々子(1) 県嘉穂高附中
7位 3.10.26 野見山 希音(1) 飯塚穂波西中
8位 3.25.74 古森 日菜(1) 田川鎮西中
決勝【中1】 3組
1位 2.30.92 高重 亜来(1) 県嘉穂高附中
2位 2.35.91 末松 妃和心(1) 芦屋中
3位 2.38.75 阿久根 ほなみ(1) 飯塚穂波西中
4位 2.41.14 伊藤 和樺(1) 飯塚穂波東中
5位 2.46.80 古賀 かのん(1) 飯塚二中
6位 2.47.33 江口 更彩(1) 飯塚鎮西中
7位 2.50.71 中嶋 咲綾(1) 飯塚一中
8位 2.57.47 宮園 葵(1) 飯塚一中
決勝【中2】 1組
1位 2.47.71 亀田 真央(2) 鞍手中
2位 2.48.18 梶原 愛祈子(2) 宮若西中
3位 2.54.81 吉田 美翔(2) 飯塚二中
4位 2.56.44 合屋 穂花(2) 飯塚幸袋中
5位 2.59.72 宮田 璃子(2) 飯塚一中
6位 3.06.74 片峰 結郁(2) 県嘉穂高附中
7位 3.07.14 川上 穂乃榎(2) 飯塚二中
8位 3.12.55 権藤 はるか(2) 福智方城中
9位 3.16.92 出木 蓮音(2) 中間東中
決勝【中2】 2組
1位 2.38.12 尾園 あおい(2) 飯塚一中
2位 2.38.94 大藤 万実(2) 飯塚鎮西中
3位 2.43.56 仲山 怜奈(2) 飯塚二瀬中
4位 2.44.35 仲本 結香(2) 遠賀中
5位 2.45.24 瓜生 絢稔(2) 直方二中
6位 2.48.11 寺沢 桜(2) 飯塚穂波東中
7位 2.49.88 押方 里菜(2) 直方二中
決勝
1位 5.24.63 塩川 七海(1) 宮若東中
2位 5.26.48 中西 娃里(1) 芦屋中
3位 5.35.69 浦野 朋叶(2) 遠賀中
4位 5.36.85 馬場 陽愛(1) 遠賀中
5位 5.39.55 小幡 翠(2) 飯塚鎮西中
6位 5.43.80 小田部 紗己(2) 岡垣中
7位 5.52.54 内山 和花(2) 飯塚穂波東中
8位 5.54.97 安田 愛結(2) 直方二中
9位 5.56.28 馬田 陽和(2) 赤赤中
10位 5.56.69 山本 遥菜(2) 直方二中
11位 5.59.61 井本 寧々(1) 宮若東中
12位 6.12.50 相川 実慶(1) 飯塚一中
13位 6.24.84 渡辺 姫菜(2) 福智方城中
14位 6.25.15 藤川 巴菜(1) 糸田中
15位 6.33.23 末吉 優衣(1) 中間東中
16位 7.03.58 松田 帆香(2) 中間東中
予選 1組 (0.2)
1位 16.56 福田 結菜(1) 飯塚幸袋中
2位 17.02 清水 鈴子(1) 宮若西中
3位 17.23 江良 監七(1) 嘉麻碓井中
4位 17.40 中山 りゆね(1) 遠賀中
5位 18.92 弓削田 彩愛(1) 直方二中
予選 2組 (-0.6)
1位 16.04 松岡 果凛(1) 嘉麻嘉穂中
2位 16.86 元吉 咲月(1) 飯塚穂波東中
3位 16.94 山本 沙弥(2) 鞍手中
4位 18.95 松永 帆乃(1) 県嘉穂高附中
5位 19.85 安部 心菜(1) 宮若西中
6位 20.93 馬場 樺唯蘭(1) 中間北中
予選 3組 (0.6)
1位 15.54 井上 芽咲(1) 岡垣中
2位 17.07 長末 陽(2) 飯塚穂波東中
3位 17.88 松岡 果楓(1) 中間東中
4位 18.31 千手 麻衣(2) 鞍手中
5位 20.65 末永 そら(1) 中間北中
6位 23.89 土井 萌奈(1) 水巻南中
予選 4組 (-0.8)
1位 14.49 小林 真里佳(2) 飯塚鎮西中
2位 17.49 倉田 未緒(1) 中間東中
3位 18.14 臼井 日菜(2) 飯塚幸袋中
4位 18.59 高山 紗葵(1) 嘉麻碓井中
5位 19.18 渡辺 佑奈(1) 遠賀中
6位 19.84 徳永 百恵(1) 岡垣中
7位 23.58 高島 一姫(1) 直方二中
決勝 (0.3)
1位 13.89 小林 真里佳(2) 飯塚鎮西中
2位 15.15 井上 芽咲(1) 岡垣中
3位 15.73 福田 結菜(1) 飯塚幸袋中
4位 15.79 松岡 果凛(1) 嘉麻嘉穂中
5位 16.29 山本 沙弥(2) 鞍手中
6位 16.38 元吉 咲月(1) 飯塚穂波東中
7位 16.84 長末 陽(2) 飯塚穂波東中
8位 17.05 清水 鈴子(1) 宮若西中
決勝 (-1.5)
1位 18.34 小田垣 寛奈(2) 嘉麻嘉穂中
2位 19.54 黒木 花音(2) 飯塚二中
3位 19.67 中村 遥菜(2) 飯塚鎮西中
4位 20.17 中川 奈菜(2) 直方二中
5位 21.16 内山 咲彩(1) 糸田中
6位 22.68 藤川 巴菜(1) 糸田中
予選 1組
1位 56.06飯塚幸袋中
2位 56.53遠賀中
3位 57.44中間東中
4位 59.08直方三中
予選 2組
1位 54.19嘉麻嘉穂中
2位 55.04飯塚鎮西中
3位 56.62飯塚二中
4位 56.90直方二中
5位 58.25水巻南中
6位 58.36宮若東中
予選 3組
1位 54.55岡垣中
2位 54.55飯塚一中
3位 55.79飯塚穂波東中
4位 56.39鞍手中
5位 56.82宮若西中
決勝
1位 53.71嘉麻嘉穂中
2位 55.21飯塚一中
3位 55.39飯塚鎮西中
4位 55.55岡垣中
5位 56.40飯塚幸袋中
6位 57.18鞍手中
7位 57.33遠賀中
決勝
1位 1.48 渡辺 南奈(2) 嘉麻嘉穂中
2位 1.35 堺 柚羽(2) 直方二中
3位 1.30 山崎 郁乃(2) 飯塚穂波東中
4位 1.30 谷 美空(2) 飯塚幸袋中
5位 1.30 土屋 柑乃(1) 岡垣中
6位 1.25 西村 梨瑠(2) 岡垣中
7位 1.25 小田垣 寛奈(2) 嘉麻嘉穂中
8位 1.25 籾井 七虹(1) 嘉麻碓井中
9位 1.25 山本 楓華(2) 香春勾金中
10位 1.20 上村 媛之(2) 飯塚一中
11位 1.20 室井 優羽(2) 飯塚鎮西中
11位 1.20 安永 瑠夏(2) 飯塚鎮西中
13位 1.20 仲山 怜奈(2) 飯塚二瀬中
14位 1.20 斎藤 杏栞(2) 飯塚二瀬中
15位 1.15 立花 美沙桃(2) 鞍手中
16位 1.15 岩田 心芭(1) 宮若西中
17位 1.10 杉本 凛香(1) 中間東中
17位 1.10 川崎 心(1) 遠賀中
17位 1.10 長末 陽(2) 飯塚穂波東中
決勝
1位 4.82 (0.6) 平嶋 明璃(2) 嘉麻嘉穂中
2位 4.56 (-0.2) 有田 つぐみ(2) 嘉麻嘉穂中
3位 4.30 (-0.2) 吉田 実弥美(2) 飯塚幸袋中
4位 4.18 (0.0) 稲葉 光希(2) 宮若東中
5位 4.14 (0.0) 山本 楓華(2) 香春勾金中
6位 4.03 (0.0) 横道 りこ(2) 遠賀中
7位 3.97 (0.0) 足立 美月(2) 遠賀南中
8位 3.89 (0.0) 米倉 優妃(2) 遠賀南中
9位 3.81 (-0.1) 白石 茉於(2) 飯塚鎮西中
10位 3.80 (0.2) 三井 咲樹(2) 飯塚二中
11位 3.76 (0.0) 山下 芽生(2) 飯塚二中
12位 3.76 (0.2) 谷相 桃花(1) 糸田中
13位 3.75 (0.1) 茅野 心音(2) 飯塚穂波東中
14位 3.71 (-0.3) 元吉 咲月(1) 飯塚穂波東中
15位 3.70 (-0.1) 安永 羽那(2) 飯塚二瀬中
16位 3.69 (0.0) 稲田 依怜(1) 水巻南中
17位 3.69 (-0.4) 江良 監七(1) 嘉麻碓井中
18位 3.66 (0.0) 永野 詩依梛(1) 宮若東中
19位 3.64 (0.0) 秋月 夏鈴(2) 岡垣中
20位 3.62 (0.5) 村上 彩音(1) 県嘉穂高附中
21位 3.62 (0.0) 森脇 みらい(1) 遠賀中
22位 3.58 (0.0) 平田 萌梨(2) 芦屋中
23位 3.45 (-0.2) 中川 紗良(1) 直方三中
24位 3.45 (-0.1) 中垣 光希(1) 飯塚一中
25位 3.42 (-0.1) 森田 麗羅(2) 岡垣中
26位 3.42 (0.0) 楪 沙羽(2) 県嘉穂高附中
27位 3.36 (0.2) 足立 藍里(2) 宮若西中
28位 3.20 (0.2) 日下部 心音(1) 飯塚幸袋中
29位 3.12 (-0.1) 黒土 くらら(1) 飯塚一中
30位 3.06 (0.0) 藤井 ななみ(2) 糸田中
31位 2.98 (0.0) 安田 久玲亜(2) 飯塚鎮西中
32位 2.89 (0.0) 松岡 果楓(1) 中間東中
33位 2.64 (0.3) 高島 一姫(1) 直方二中
決勝
1位 10.28 平嶋 明璃(2) 嘉麻嘉穂中
2位 10.19 飼鶴丸 沙羅(2) 岡垣東中
3位 8.71 塩川 琴巴(2) 宮若西中
4位 8.19 野見山 愛梨(2) 嘉麻嘉穂中
5位 7.68 藤田 千聡(2) 岡垣中
6位 6.89 吉田 美翔(2) 飯塚二中
7位 6.61 臼井 日菜(2) 飯塚幸袋中
8位 6.33 三村 姫菜(2) 飯塚鎮西中
9位 5.77 児嶋 杏奈(2) 県嘉穂高附中
10位 5.71 大川 美優(2) 中間東中
11位 5.66 森光 結衣(2) 飯塚鎮西中
12位 5.63 北畑 心(1) 飯塚一中
13位 5.57 内山 和花(2) 飯塚穂波東中
14位 5.51 柴田 佳音(2) 福智赤池中
15位 5.33 伊藤 天愛(1) 飯塚二中
16位 5.21 田中 莉乃(1) 宮若東中
17位 4.63 内田 心月(1) 岡垣中
18位 4.45 久田 莉緒(1) 飯塚一中
19位 4.36 徳永 希咲(1) 宮若東中
20位 4.19 安部 花凛(1) 宮若西中
21位 3.97 大場 樹梨亜(1) 赤赤中

フォローする