福岡県筑後地区中学校新人陸上2021 速報結果

『福岡中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福岡県筑後地区中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

福岡県筑後地区中学校新人陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2021年9月29日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 12.13 東 悠太(1) 久留米諏訪中
2位 12.25 花田 晶博(1) 小郡中
3位 12.74 森田 雅広(1) 朝倉甘木中
4位 12.88 執行 奏向(1) 大木中
5位 12.89 久富 優樹(1) 大牟田白光中
6位 12.93 鶴嵜 颯翔(1) 筑後羽犬塚中
7位 12.96 岡 龍聖(1) 久留米江南中
8位 13.04 工藤 幸大(1) 昭代中
予選【中1】 2組 (1.6)
1位 12.31 白谷 魁斗(1) 柳南中
2位 12.52 柴田 鉄平(1) 久留米江南中
3位 12.65 松本 仁政(1) 大牟田松原中
4位 12.75 平山 明(1) 筑前夜須中
5位 12.81 大坪 和生(1) 久留米諏訪中
6位 12.99 鹿毛 信太朗(1) 筑後北中
7位 13.89 西 来也(1) 大原中
8位 15.03 吉岡 陽(1) うきは浮羽中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.03 東 悠太(1) 久留米諏訪中
2位 12.27 花田 晶博(1) 小郡中
3位 12.32 白谷 魁斗(1) 柳南中
4位 12.51 柴田 鉄平(1) 久留米江南中
5位 12.61 松本 仁政(1) 大牟田松原中
6位 12.71 平山 明(1) 筑前夜須中
7位 12.73 森田 雅広(1) 朝倉甘木中
8位 12.84 大坪 和生(1) 久留米諏訪中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.50 山本 紘気(2) 大牟田甘木中
2位 11.88 堤 千隼(2) みやま瀬高中
3位 11.89 田中 秀虎(2) 久留米三潴中
4位 11.91 合原 璃紅(2) 朝倉甘木中
5位 11.93 井上 大聖(2) 八女黒木中
6位 12.00 横田 優真(2) 久留米牟田山中
7位 12.43 岩永 和巳(2) 筑前三輪中
8位 12.95 中西 暖比斗(2) うきは浮羽中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 11.69 平野 佑樹(2) 八女西中
2位 11.83 安田 玄(2) 大牟田田隈中
3位 11.93 樽見 大輝(2) 柳川三橋中
4位 11.97 楠 蒼昊(2) 久留米高牟礼中
5位 11.98 長 勇伸(2) 蒲池中
6位 11.99 鹿毛 凌雅(2) 筑前夜須中
7位 12.17 立野 天清(2) 久留米屏水中
8位 12.95 佐藤 伸(2) 大刀洗中
決勝【中2】 (1.0)
1位 11.51 山本 紘気(2) 大牟田甘木中
2位 11.77 平野 佑樹(2) 八女西中
3位 11.88 安田 玄(2) 大牟田田隈中
4位 11.89 田中 秀虎(2) 久留米三潴中
5位 11.89 堤 千隼(2) みやま瀬高中
6位 11.89 井上 大聖(2) 八女黒木中
7位 11.98 合原 璃紅(2) 朝倉甘木中
8位 12.11 樽見 大輝(2) 柳川三橋中
予選 1組 (2.2)
1位 23.59 山本 紘気(2) 大牟田甘木中
2位 24.35 長 勇伸(2) 蒲池中
3位 24.58 米盛 葉月(2) 久留米城島中
4位 24.91 平野 佑樹(2) 八女西中
5位 25.43 藤吉 隼太朗(2) 久留米高牟礼中
6位 25.73 石井 獅子(2) うきは浮羽中
7位 25.77 鹿毛 凌雅(2) 筑前夜須中
8位 26.78 平山 明(1) 筑前夜須中
予選 2組 (1.1)
1位 24.04 井上 大聖(2) 八女黒木中
2位 24.35 安田 玄(2) 大牟田田隈中
3位 24.45 合原 璃紅(2) 朝倉甘木中
4位 24.57 堤 千隼(2) みやま瀬高中
5位 25.27 高山 太一(2) 久留米城南中
6位 25.72 樋口 天地(2) 久留米諏訪中
7位 25.74 高田 栗志(2) 大刀洗中
決勝 (3.9)
1位 23.54 山本 紘気(2) 大牟田甘木中
2位 23.94 井上 大聖(2) 八女黒木中
3位 24.15 安田 玄(2) 大牟田田隈中
4位 24.20 米盛 葉月(2) 久留米城島中
5位 24.25 合原 璃紅(2) 朝倉甘木中
6位 24.39 長 勇伸(2) 蒲池中
7位 24.51 平野 佑樹(2) 八女西中
8位 24.78 堤 千隼(2) みやま瀬高中
決勝
1位 53.89 樽見 大輝(2) 柳川三橋中
2位 55.01 横田 優真(2) 久留米牟田山中
3位 56.22 牛嶋 勇斗(2) 久留米江南中
4位 56.91 中村 元哉(2) 久留米荒木中
5位 58.12 内野 竜輝(2) 大牟田甘木中
6位 59.52 野田 顕臣(2) 大牟田宅峰中
7位 59.75 国広 翔太(2) 大川桐薫中
8位 60.19 岩下 聖一郎(1) 朝倉比良松中
決勝 1組
1位 2.24.30 永松 響輝(2) 久留米荒木中
2位 2.27.78 桑島 優基(2) 久留米江南中
3位 2.30.73 大滝 和空(2) 筑後羽犬塚中
4位 2.31.06 大津 陸人(1) 柳川三橋中
5位 2.31.13 川本 琉醒(2) 十文字中
6位 2.38.85 平田 紘翔(1) 大刀洗中
7位 3.11.52 松本 匡生(2) 柳川柳城中
決勝 2組
1位 2.11.22 石井 翼(2) 久留米城南中
2位 2.13.90 中山 瑛斗(2) 大牟田甘木中
3位 2.15.61 新谷 優太(2) 蒲池中
4位 2.17.90 安陪 絢吾(2) 朝倉比良松中
5位 2.18.15 古賀 大暉(2) 大牟田宮原中
6位 2.18.52 福田 康輝(2) 筑後羽犬塚中
7位 2.22.68 中村 星琉(2) 筑前三輪中
8位 2.23.58 大田黒 啓太(2) 久留米城南中
決勝【中1】
1位 4.33.51 今村 仁(1) うきは浮羽中
2位 4.35.18 高田 颯汰(1) 久留米屏水中
3位 4.35.72 玉利 隼人(1) 久留米三潴中
4位 4.40.44 川副 剛煌(1) 小郡三国中
5位 4.40.47 本田 桜二郎(1) 大牟田宅峰中
6位 4.40.48 南 匡此郎(1) 久留米田主丸中
7位 4.50.54 松林 大輔(1) 久留米牟田山中
8位 4.55.15 荒巻 祐宗(1) 昭代中
9位 4.57.48 平田 晴翔(1) 大刀洗中
10位 5.07.59 江崎 大智(1) 八女学院中
11位 5.10.62 片山 友(1) 筑前夜須中
12位 5.12.34 山口 葵(1) 筑後中
13位 5.13.78 荒木 遼(1) 大牟田宅峰中
14位 5.16.14 三池 奏唯(1) 筑前三輪中
15位 5.17.63 吉野 心結(1) みやま瀬高中
16位 5.19.30 内田 昊龍(1) 柳南中
決勝【中2】
1位 4.23.71 前原 諒(2) 久留米牟田山中
2位 4.23.79 野田 顕臣(2) 大牟田宅峰中
3位 4.33.84 倉掛 温(2) 筑前夜須中
4位 4.34.72 金丸 拓未(2) 小郡三国中
5位 4.38.50 甲斐田 悠太(2) 広川中
6位 4.41.77 角田 幸太郎(2) 久留米諏訪中
7位 4.44.02 佐藤 倖成(2) 大牟田甘木中
8位 4.44.77 松尾 皐人(2) 筑後中
9位 4.48.60 大内 夢曖(2) 朝倉比良松中
10位 4.54.16 吉村 涼太(2) 久留米牟田山中
11位 4.54.23 永田 悠貴(2) 久留米宮ノ陣中
12位 5.01.93 塚本 温斗(2) 大刀洗中
13位 5.19.48 斎藤 大志(2) 柳川柳城中
14位 5.21.72 大坪 一喜(2) 柳川柳城中
15位 5.22.26 坂田 一樹(2) みやま瀬高中
決勝
1位 9.58.10 佐伯 司(2) 八女西中
2位 9.59.68 牛嶋 勇斗(2) 久留米江南中
3位 10.10.42 松尾 圭悟(2) 八女黒木中
4位 10.10.58 岩佐 太陽(2) 久留米城南中
5位 10.19.95 尾形 大智(2) 久留米筑邦西中
6位 10.25.04 坂口 聖幸(2) 田隈中
7位 10.28.20 藤沢 よう(2) 東峰中
8位 10.29.83 田中 陽貴(2) 朝倉甘木中
9位 10.32.82 前田 柊馬(2) 大牟田白光中
10位 10.56.18 徳渕 琉馬(1) 久留米諏訪中
11位 11.20.37 後藤 悠真(2) うきは浮羽中
12位 11.21.74 井上 達斗(2) 筑前三輪中
13位 12.25.60 原崎 滉大(2) 柳川柳城中
14位 12.32.77 樋口 大翔(2) みやま瀬高中
15位 13.53.47 境 佑馬(1) みやま瀬高中
予選 1組 (1.2)
1位 15.51 重松 創太(2) 久留米牟田山中
2位 16.61 柿原 拓真(2) 大牟田宅峰中
3位 17.63 岡 龍聖(1) 久留米江南中
4位 18.88 野上 汰成(2) 筑後羽犬塚中
5位 18.89 田中 尚斗(1) 朝倉比良松中
予選 2組 (1.0)
1位 16.16 岩田 明大(2) 大牟田宮原中
2位 16.64 国分 悠矢(2) 久留米牟田山中
3位 17.16 吉原 信太朗(2) 筑後中
4位 17.72 丸山 虎之介(2) 久留米屏水中
5位 18.84 堀越 優斗(2) 朝倉甘木中
6位 20.38 平山 碧波(2) 筑前三輪中
決勝 (1.8)
1位 15.10 重松 創太(2) 久留米牟田山中
2位 15.90 岩田 明大(2) 大牟田宮原中
3位 16.32 柿原 拓真(2) 大牟田宅峰中
4位 16.56 国分 悠矢(2) 久留米牟田山中
5位 17.05 丸山 虎之介(2) 久留米屏水中
6位 17.07 岡 龍聖(1) 久留米江南中
7位 17.12 吉原 信太朗(2) 筑後中
8位 17.93 堀越 優斗(2) 朝倉甘木中
予選 1組 (1.0)
1位 16.67 阿瀬田 雷智(2) 大牟田田隈中
2位 20.21 安永 彬太郎(2) 久留米江南中
3位 21.74 橋本 暁心(2) みやま瀬高中
4位 28.31 深町 智由(2) 秋月中
予選 2組 (0.1)
1位 17.05 江口 智陽(2) 久留米牟田山中
2位 19.24 藤浦 章太郎(2) 久留米江南中
3位 21.59 尾方 虎太朗(2) 大牟田宅峰中
4位 24.54 西別府 高朗(2) 秋月中
決勝 (1.6)
1位 16.26 阿瀬田 雷智(2) 大牟田田隈中
2位 17.04 江口 智陽(2) 久留米牟田山中
3位 19.14 安永 彬太郎(2) 久留米江南中
4位 19.81 藤浦 章太郎(2) 久留米江南中
5位 21.04 尾方 虎太朗(2) 大牟田宅峰中
6位 21.29 橋本 暁心(2) みやま瀬高中
7位 21.30 西別府 高朗(2) 秋月中
8位 26.93 深町 智由(2) 秋月中
予選 1組
1位 47.33八女福島中
2位 47.82久留米三潴中
3位 47.84大牟田甘木中
4位 48.18久留米牟田山中
5位 49.39朝倉甘木中
6位 49.84みやま瀬高中
7位 50.04昭代中
8位 50.28大刀洗中
予選 2組
1位 47.35田隈中
2位 48.14久留米城南中
3位 48.15久留米高牟礼中
4位 48.52筑後中
5位 49.39柳川三橋中
6位 49.65東峰中
7位 50.13筑前三輪中
8位 54.98うきは浮羽中
決勝
1位 47.21田隈中
2位 47.44八女福島中
3位 47.63久留米牟田山中
4位 47.89久留米高牟礼中
5位 47.95久留米三潴中
6位 48.13大牟田甘木中
7位 48.23久留米城南中
8位 48.97筑後中
決勝
1位 1.65 毛利 伊音(2) 筑後羽犬塚中
2位 1.50 藤浦 章太郎(2) 久留米江南中
3位 1.45 上田 裕翔(2) 久留米牟田山中
4位 1.45 山本 青波(2) 星野中
5位 1.45 小坪 隼人(2) 久留米明星中
決勝
1位 6.38 (1.5) 田中 秀虎(2) 久留米三潴中
2位 5.64 (3.1) 中島 圭達(2) 広川中
3位 5.51 (0.8) 中山 陽介(2) 朝倉甘木中
4位 5.50 (1.4) 田中 朋成(2) 杷木中
5位 5.48 (1.1) 江口 智陽(2) 久留米牟田山中
6位 5.44 (0.9) 井上 朝陽(2) 八女福島中
7位 5.31 (1.6) 中川 侑樹(2) 大牟田田隈中
8位 5.30 (1.1) 久米 弘晃(2) 大牟田甘木中
決勝
1位 11.11 (1.0) 重松 創太(2) 久留米牟田山中
2位 10.95 (0.9) 久米 弘晃(2) 大牟田甘木中
3位 10.70 (4.4) 井元 唯織(2) 大牟田甘木中
4位 10.34 (3.6) 田辺 乃音(2) 朝倉比良松中
5位 10.09 (3.9) 大村 颯汰(2) 久留米江南中
6位 9.88 (2.4) 上田 裕翔(2) 久留米牟田山中
7位 9.48 (1.9) 長山 勇雅(2) 秋月中
8位 9.11 (2.0) 安永 彬太郎(2) 久留米江南中
決勝
1位 11.88 隈 日向大(2) 久留米城南中
2位 9.07 田中 康暉(2) 八女黒木中
3位 9.03 井上 隆誠(2) 見崎中
4位 8.73 村上 太一(2) 柳川三橋中
5位 8.37 寺崎 彪翔(2) 久留米江南中
6位 8.31 寺崎 勇紀(1) 久留米良山中
7位 8.07 岡 輝希(2) 久留米江南中
8位 8.02 熊谷 一葉(2) 東峰中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.71 甲斐 真麻(1) 大牟田歴木中
2位 13.78 三木 心乃(1) 柳川三橋中
3位 13.82 太田 珠利(1) 朝倉甘木中
4位 13.89 小川 優月(1) 大刀洗中
5位 14.05 庄嶋 ももな(1) 大原中
6位 14.11 堀田 優奈(1) 久留米北野中
7位 14.12 溝田 絵愛(1) 南中
8位 15.28 轟 愛梨(1) 久留米江南中
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 13.48 川島 さゆり(1) 柳川三橋中
2位 13.58 小川 ニコラ樹和(1) 大刀洗中
3位 13.93 猪口 華音(1) みやま瀬高中
4位 14.13 福田 うた(1) 久留米高牟礼中
5位 14.18 内山 七海(1) 久留米田主丸中
6位 14.26 西 真花(1) 十文字中
7位 14.27 松尾 心愛(1) 大牟田田隈中
8位 14.45 田中 萌(1) 筑後羽犬塚中
決勝【中1】 (0.6)
1位 13.52 川島 さゆり(1) 柳川三橋中
2位 13.69 甲斐 真麻(1) 大牟田歴木中
3位 13.70 三木 心乃(1) 柳川三橋中
4位 13.76 太田 珠利(1) 朝倉甘木中
5位 13.76 猪口 華音(1) みやま瀬高中
6位 13.78 小川 ニコラ樹和(1) 大刀洗中
7位 13.97 小川 優月(1) 大刀洗中
8位 14.40 庄嶋 ももな(1) 大原中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 13.03 古川 聡子(2) 大木中
2位 13.21 柊元 星里奈(2) 筑後北中
3位 13.55 田中 麻耶(2) 久留米荒木中
4位 13.92 大石 優来(2) 久留米宮ノ陣中
5位 14.07 荒巻 寧音(2) 柳川三橋中
6位 14.15 在津 愛咲(2) 朝倉甘木中
7位 14.16 坂口 暖乃(2) 大牟田宅峰中
8位 14.72 松岡 華鈴(2) うきは吉井中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 13.13 松井 優和(2) 八女西中
2位 13.34 野田 七海(2) 大牟田甘木中
3位 13.65 田中 陽鞠莉(2) 大木中
4位 13.71 徳田 真央(2) 筑前夜須中
5位 13.83 松尾 優良(2) 久留米諏訪中
6位 14.07 祢吉 笑奈(2) 大原中
7位 14.35 草場 憧(2) 久留米良山中
8位 14.47 田中 咲菜(2) うきは浮羽中
決勝【中2】 (2.0)
1位 13.07 古川 聡子(2) 大木中
2位 13.09 松井 優和(2) 八女西中
3位 13.13 柊元 星里奈(2) 筑後北中
4位 13.29 野田 七海(2) 大牟田甘木中
5位 13.60 田中 麻耶(2) 久留米荒木中
6位 13.72 徳田 真央(2) 筑前夜須中
7位 13.77 田中 陽鞠莉(2) 大木中
8位 13.88 松尾 優良(2) 久留米諏訪中
予選 1組 (0.8)
1位 28.35 荒巻 寧音(2) 柳川三橋中
2位 28.36 松井 優和(2) 八女西中
3位 29.63 小宮 真優(2) 大牟田橘中
4位 29.64 田中 咲菜(2) うきは浮羽中
5位 29.95 谷川 静椛(2) 久留米明星中
6位 30.07 松藤 麻央(1) 柳川柳城中
7位 30.22 中村 愛琉(1) 久留米高牟礼中
予選 2組 (1.3)
1位 27.99 富安 千智(2) 筑後羽犬塚中
2位 29.29 小林 渚美(2) 大牟田松原中
3位 29.79 牧野 羚奈(2) 久留米諏訪中
4位 30.71 中村 唯花(1) みやま瀬高中
5位 31.59 江藤 和奏(2) 筑前三輪中
6位 33.61 二又 瑠衣(2) うきは浮羽中
決勝 (2.7)
1位 27.00 松井 優和(2) 八女西中
2位 27.85 富安 千智(2) 筑後羽犬塚中
3位 28.18 荒巻 寧音(2) 柳川三橋中
4位 28.94 小林 渚美(2) 大牟田松原中
5位 29.57 小宮 真優(2) 大牟田橘中
6位 29.76 谷川 静椛(2) 久留米明星中
7位 29.77 田中 咲菜(2) うきは浮羽中
8位 30.15 牧野 羚奈(2) 久留米諏訪中
決勝【中1】
1位 2.25.23 吉田 葵唯(1) 小郡三国中
2位 2.25.28 中村 愛琉(1) 久留米高牟礼中
3位 2.26.17 黒田 万結(1) 大牟田宮原中
4位 2.31.41 田原 璃来(1) 大刀洗中
5位 2.32.00 斎藤 亜璃(1) 久留米明星中
6位 2.40.30 大久保 梨羽(1) 筑前夜須中
7位 2.41.01 平田 結衣(1) 久留米三潴中
8位 2.41.78 目野 心那(1) 田隈中
9位 2.41.97 古賀 美惺(1) 大刀洗中
10位 2.43.15 東 成美(1) 筑後羽犬塚中
11位 2.43.73 浅川 そら(1) 柳川柳城中
12位 2.43.86 窪田 桜彩(1) 久留米牟田山中
13位 2.44.13 原田 百々花(1) 柳川三橋中
14位 2.44.20 下片野 紗矢(1) 筑前夜須中
15位 2.48.18 竹本 蘭音(1) 筑後中
16位 2.49.59 中村 唯花(1) みやま瀬高中
決勝【中2】
1位 2.28.09 中富 春妃(2) 筑後中
2位 2.30.26 柴田 心那(2) 久留米良山中
3位 2.31.82 吉田 妃那(2) 柳川三橋中
4位 2.32.16 稲吉 由衣(2) 久留米筑邦西中
5位 2.33.06 石橋 紗希(2) 朝倉甘木中
6位 2.33.06 寺尾 愛美(2) 久留米宮ノ陣中
7位 2.37.18 大中 希歩(2) 小郡中
8位 2.39.40 石橋 七絵(2) 柳川三橋中
9位 2.40.39 松岡 向日葵(2) 大牟田松原中
10位 2.42.36 日野 晴未(2) 朝倉甘木中
11位 2.43.10 仲 美羽(2) 大原中
12位 2.44.28 川口 莉奈(1) 筑後羽犬塚中
13位 2.48.91 黒田 舞羽(2) 大牟田歴木中
14位 2.55.57 出口 心結(2) 柳川柳城中
15位 2.58.69 上原 美海(2) 大原中
決勝
1位 5.01.12 仲 紗愛(2) 久留米筑邦西中
2位 5.12.85 梅崎 真碧(1) 福岡教大附久留米中
3位 5.15.16 野村 明花(1) 朝倉比良松中
4位 5.16.57 平田 万喜(2) 大刀洗中
5位 5.19.74 鵜木 奏実(2) 筑南中
6位 5.26.50 高口 暖(2) 筑後中
7位 5.29.48 久保 葵(1) 久留米三潴中
8位 5.29.52 石橋 幸英(1) 久留米筑邦西中
9位 5.29.99 山口 楓香(2) 大原中
10位 5.36.18 石橋 紗希(2) 朝倉甘木中
11位 5.38.61 溝上 陽香:
12位 5.44.23 鈴木 美央(1) 筑前夜須中
13位 5.51.75 小川 舞莉唯(2) 田隈中
14位 5.55.22 前原 百花(2) 大牟田白光中
15位 5.56.04 森田 穂乃香:みやま瀬高中
予選 1組 (0.3)
1位 13.68 野田 七海(2) 大牟田甘木中
2位 13.75 川口 莉奈(1) 筑後羽犬塚中
3位 14.45 和田 女神(2) 東峰中
4位 14.76 諸富 梨珠(1) 久留米城島中
5位 15.14 永松 凛華(1) 久留米城島中
6位 17.32 石井 優奈(1) 朝倉比良松中
7位 17.81 樺島 彩心(1) みやま瀬高中
予選 2組 (0.8)
1位 13.71 福田 うた(1) 久留米高牟礼中
2位 13.76 高尾 凉奈(2) 大牟田宅峰中
3位 13.88 西村 愛梨(1) 筑後中
4位 14.09 小原 らん(1) 柳川三橋中
5位 16.29 田村 涼香(1) 久留米三潴中
6位 16.39 牧草 このみ(2) 秋月中
決勝 (0.3)
1位 13.42 野田 七海(2) 大牟田甘木中
2位 13.45 福田 うた(1) 久留米高牟礼中
3位 13.51 高尾 凉奈(2) 大牟田宅峰中
4位 13.70 川口 莉奈(1) 筑後羽犬塚中
5位 13.81 西村 愛梨(1) 筑後中
6位 14.12 和田 女神(2) 東峰中
7位 14.42 小原 らん(1) 柳川三橋中
8位 14.55 諸富 梨珠(1) 久留米城島中
予選 1組 (1.0)
1位 17.53 武石 陽菜乃(2) 久留米城南中
2位 17.95 城戸 更紗(2) 大牟田宅峰中
3位 19.48 大沢 美友(2) 久留米諏訪中
4位 19.94 鬼塚 麻里奈(2) 朝倉甘木中
5位 20.87 田中 月(2) みやま瀬高中
6位 22.11 中島 未陽(2) みやま瀬高中
予選 2組 (0.4)
1位 18.57 坂本 遥香(2) 東峰中
2位 18.79 前田 幸珈(2) 大牟田宅峰中
3位 18.82 堤 楓夏(2) 久留米宮ノ陣中
4位 21.15 新開 愛海(2) 柳川三橋中
5位 22.60 田尻 ひまり(1) 秋月中
決勝 (0.3)
1位 17.32 武石 陽菜乃(2) 久留米城南中
2位 17.96 城戸 更紗(2) 大牟田宅峰中
3位 18.14 坂本 遥香(2) 東峰中
4位 18.20 堤 楓夏(2) 久留米宮ノ陣中
5位 18.71 大沢 美友(2) 久留米諏訪中
6位 18.72 前田 幸珈(2) 大牟田宅峰中
7位 20.02 鬼塚 麻里奈(2) 朝倉甘木中
8位 20.55 田中 月(2) みやま瀬高中
予選 1組
1位 54.53柳川三橋中
2位 55.30筑後中
3位 55.76大牟田宅峰中
4位 56.31久留米良山中
5位 56.98久留米城南中
予選 2組
1位 54.48筑後羽犬塚中
2位 54.96田隈中
3位 55.00大刀洗中
4位 55.28久留米諏訪中
5位 56.51朝倉甘木中
6位 57.15久留米明星中
7位 57.26筑前夜須中
8位 58.97みやま瀬高中
決勝
1位 53.72柳川三橋中
2位 53.85筑後羽犬塚中
3位 54.66大刀洗中
4位 54.79筑後中
5位 55.02田隈中
6位 55.13大牟田宅峰中
7位 55.47久留米諏訪中
8位 55.72久留米良山中
決勝
1位 1.30 坂口 暖乃(2) 大牟田宅峰中
2位 1.25 池尻 奈々美(2) 見崎中
3位 1.25 川浪 優月(1) 筑後羽犬塚中
4位 1.25 松崎 さくら(2) 久留米明星中
4位 1.25 牧草 このみ(2) 秋月中
6位 1.20 野田 愛結美(2) 久留米明星中
6位 1.20 江島 彩音(2) 久留米牟田山中
決勝
1位 4.83 (1.8) 田中 麻耶(2) 久留米荒木中
2位 4.59 (1.2) 藤村 実央(1) 久留米大附設中
3位 4.52 (-0.5) 宮崎 結夢(2) 大牟田田隈中
4位 4.41 (0.9) 庄嶋 ももな(1) 大原中
5位 4.34 (1.0) 興梠 悠月(1) 小郡三国中
6位 4.30 (1.7) 山内 陽音(1) 大牟田田隈中
7位 4.24 (1.0) 坂本 真奈美(1) 筑後羽犬塚中
8位 4.03 (0.8) 金川 紗(2) 八女南中
決勝
1位 8.94 東 かれん(1) 八女学院中
2位 8.88 赤池 結(2) 大牟田松原中
3位 8.77 楢崎 愛昌子(2) 南陵中
4位 8.63 山下 鈴未(2) 柳川柳城中
5位 8.58 鈴木 相良(2) 大牟田歴木中
6位 8.15 薮野 はるか(2) 久留米屏水中
7位 7.96 福田 幸穂(1) 久留米江南中
8位 7.68 赤司 羽音(2) 秋月中

フォローする