茨城県中学校新人陸上22021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、茨城県中学校新人陸上2速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
仙台市
秋田市
山形
最上
上山市
山形市
福島
関東
関東
栃木
那須
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
小田原足柄下地区
相模原市
平塚市
横浜市
山梨
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
加賀地区
白山・野々市
能登
東海
東海
静岡
愛知
西三河
東三河
尾張
三重
鈴鹿亀山
三泗地区
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
堺市
明石中
阪神
三田市
小野市
加古郡
加古川市
高砂市
三木市
篠山市
丹波市
和歌山
中国
中国
鳥取
安来市
松江市
岡山
備前西
広島
山口
四国
四国
香川
高松
徳島
愛媛
九州
九州
福岡
福岡市
筑前
北九州市
筑豊
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

茨城県中学校新人陸上2

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2021年9月30日

スポンサーリンク
オープン 1組 (1.1)
1位 12.71 後藤 大輝(1) 東洋大牛久中
2位 12.72 後藤 春輝(1) 水戸四中
3位 12.84 佐藤 翼(1) 水戸四中
4位 12.93 小山田 裕飛(1) 水戸四中
5位 13.58 鈴木 航世(1) 茨城大附中
6位 13.90 高山 弘太郎(1) 鉾田南中
7位 14.59 貝塚 宗明(1) つくば谷田部東中
オープン 2組 (1.1)
1位 12.75 渋谷 鷹(1) 笠間友部中
2位 13.11 杉浦 琉生(1) 茨城明光中
3位 13.82 荻谷 納央(1) 水戸笠原中
4位 14.13 小池 碧(1) 水戸四中
5位 14.89 吉野 一冴(1) 水戸笠原中
6位 14.94 斎藤 漣(1) 水戸四中
オープン 3組 (2.9)
1位 13.56 柿木 飛輝(1) 筑西下館南中
2位 13.57 立原 太喜(1) 水戸赤塚中
3位 13.72 坂場 響(1) 水戸笠原中
4位 14.12 須田 涼太(1) 水戸赤塚中
5位 14.21 古徳 大獅(1) 水戸赤塚中
6位 14.33 大畑 蓮(1) 筑西下館南中
7位 14.50 蟹江 勇翔(1) つくば春日学園義務教育学校
8位 15.48 江森 琢弥(1) 水戸四中
オープン 4組 (1.4)
1位 13.73 坂本 涼太(1) 水戸笠原中
2位 14.05 宮原 蓮(1) つくば谷田部東中
3位 14.52 小田部 優芽(1) 水戸赤塚中
4位 14.61 豊田 平太朗(1) つくば谷田部東中
5位 15.09 真田 泰拓(1) 水戸四中
6位 15.34 高橋 吾門(1) 水戸笠原中
オープン 5組 (0.5)
1位 13.23 高橋 弘輝(1) 牛久下根中
2位 14.20 坂巻 陽(1) 牛久下根中
3位 15.04 塚本 章吾(1) つくば大穂中
4位 15.13 和賀 曹馬(1) つくば大穂中
5位 16.04 木内 裕太(1) 水戸赤塚中
6位 16.43 野堀 秀斗(1) つくば谷田部東中
オープン 6組 (2.2)
1位 13.11 小沼 拓海(1) 鉾田一附属中
2位 14.72 山室 湧大(1) 牛久下根中
3位 14.82 酒井 伊吹(1) つくば谷田部東中
4位 14.95 鈴木 陸琥(1) 茨城明光中
5位 15.21 平田 真太郎(1) 牛久下根中
予選【中1】 1組 (2.6)
1位 12.92 宮田 空翔(1) 茨城明光中
2位 13.21 松本 晃樹(1) 北茨城中郷中
3位 13.92 鈴木 晴(1) 水戸見川中
4位 14.27 大日向 翔汰(1) 稲敷江戸崎中
5位 14.39 山崎 維暁(1) 並木中等中
6位 14.59 木村 凌央(1) つくば竹園東中
7位 17.54 金沢 海斗(1) 霞ケ浦中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 12.55 野田 奏(1) 常陸太田金砂郷中
2位 13.30 有山 佳吾(1) 土浦三中
3位 13.53 清水 優太(1) 北茨城中郷中
4位 14.01 宮田 友翔(1) 古河総和南中
5位 14.27 久保田 樹(1) つくば竹園東中
6位 14.31 岩下 和弘(1) 稲敷江戸崎中
7位 16.53 内海 慶亮(1) 霞ケ浦中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 12.75 横田 宏樹(1) 小美玉美野里中
2位 12.99 沖津 慶和(1) 土浦二中
3位 13.14 黒沢 蓮(1) 水戸三中
4位 13.53 児玉 陽太(1) つくば並木中
5位 13.59 宇野 真翔(1) 龍ケ崎中根台中
6位 14.10 樫村 颯太(1) 那珂湊中
7位 14.42 鈴木 慧(1) 土浦三中
8位 14.68 石田 翔太(1) 笠間中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.27 福田 大貴(1) つくば並木中
2位 13.52 桑名 優斗(1) 水戸三中
3位 13.68 蛭田 海仁(1) 北茨城中郷中
4位 13.78 宮下 倖乃心(1) 龍ケ崎中根台中
5位 13.79 田沢 佑羽(1) 土浦一中
6位 13.93 原口 京介(1) 水戸笠原中
7位 14.00 近藤 海斗(1) 小美玉美野里中
8位 14.31 大塚 羚央(1) 笠間中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 12.87 宮本 大暉(1) 霞ケ浦中
2位 13.05 村松 凛汰朗(1) ひたちなか佐野中
3位 13.20 杉森 拓斗(1) 笠間中
4位 13.34 根本 一史(1) 水戸笠原中
5位 13.48 西村 康太郎(1) 水戸見川中
6位 13.70 大峰 斗凰(1) 北茨城中郷中
7位 14.26 斎藤 洸太(1) 稲敷江戸崎中
8位 14.88 小川 朔(1) 八千代一中
予選【中1】 6組 (1.5)
1位 12.74 黒沢 諒介(1) 水戸三中
2位 12.93 武生 快翔(1) 鹿島中
3位 13.55 田中 悠貴(1) 笠間中
4位 13.90 吉田 陽人(1) 東海中
5位 14.32 桧山 湧慶(1) 那珂湊中
6位 14.84 堀 陽葵(1) 龍ケ崎中根台中
予選【中1】 7組 (1.1)
1位 12.87 佐藤 流星(1) 水戸見川中
2位 13.39 下山 大貴(1) つくば並木中
3位 13.41 山崎 碧斗(1) 土浦二中
4位 13.45 西宮 亨(1) 小美玉美野里中
5位 14.48 森 虹太(1) 古河三和中
6位 14.67 木下 遼也(1) 土浦四中
7位 14.79 石塚 幹都(1) 坂東岩井中
予選【中1】 8組 (1.4)
1位 12.70 横須賀 湊(1) 園部中
2位 13.06 大部 心温(1) 水戸一中
3位 13.55 太田 善(1) 笠間中
4位 13.75 森 葵一(1) 坂東岩井中
5位 14.49 鈴木 将都(1) 小美玉美野里中
6位 14.73 鈴木 悠斗(1) 古河三和中
7位 15.35 平林 竜貴(1) 那珂湊中
予選【中1】 9組 (2.8)
1位 13.58 中島 陸(1) 土浦二中
2位 13.92 畠山 頼人(1) 東海中
3位 13.93 佐藤 輝来(1) 平井中
4位 14.22 鈴木 詩恩(1) 土浦二中
5位 16.48 谷中 恢人(1) 笠間中
6位 16.58 高橋 祐聖(1) 坂東岩井中
7位 19.92 樽井 輝(1) 霞ケ浦中
予選【中1】 10組 (2.5)
1位 12.56 大木 一真(1) 龍ケ崎中根台中
2位 13.42 村上 理央(1) 東海中
3位 13.80 奥沢 郁也(1) つくば大穂中
4位 14.17 西木 音央(1) 水戸見川中
5位 14.81 後藤 尚輝(1) 北茨城中郷中
6位 14.87 加賀田 空(1) ひたち野うしく中
予選【中1】 11組 (1.8)
1位 13.35 倉持 大悟(1) 古河三和中
2位 13.65 宮本 啓冴(1) 那珂湊中
3位 14.00 大崎 孝仁(1) 県古河中等中
4位 14.33 荘司 明央葵(1) 水戸見川中
5位 15.14 塚崎 利央斗(1) 谷田部中
6位 15.55 矢ノ中 玲恩(1) 霞ケ浦中
予選【中1】 12組 (3.7)
1位 13.61 山田 寛大(1) つくば大穂中
2位 14.22 仙波 潤祐(1) 水戸見川中
3位 14.65 上保 大雅(1) つくば並木中
4位 14.89 藤沢 拓音(1) 霞ケ浦中
5位 15.69 松浦 快琉(1) 古河二中
予選【中1】 13組 (3.0)
1位 12.11 吉田 澪(1) 水戸四中
2位 13.49 高橋 大輔(1) 学園の森中
3位 13.89 戸田 英征(1) 那珂湊中
4位 13.99 永田 多朗(1) 並木中等中
5位 14.23 吉田 蕾也(1) 水戸見川中
6位 14.37 斎藤 世生也(1) つくば大穂中
7位 14.42 中山 太陽(1) 古河総和南中
予選【中1】 14組 (1.8)
1位 13.10 勢理客 陽(1) 筑西下館南中
2位 13.26 山本 咲道(1) つくば春日学園義務教育学校
3位 14.68 与谷 直寛(1) 龍ケ崎中根台中
4位 14.80 根矢 来斗(1) 水戸見川中
5位 14.88 関口 漣(1) 古河総和南中
予選【中1】 15組 (0.5)
1位 12.82 安斎 陽翔(1) 日立泉丘中
2位 13.00 近藤 直輝(1) 水戸四中
3位 13.96 新町 一粋(1) 古河三和中
4位 14.14 水野谷 一樹(1) 霞ケ浦中
5位 14.53 松延 修由(1) 水戸見川中
6位 14.71 古岩井 匠(1) 学園の森中
7位 14.72 糸井 慎哉(1) つくば並木中
決勝【中1】 (0.7)
1位 12.18 吉田 澪(1) 水戸四中
2位 12.49 野田 奏(1) 常陸太田金砂郷中
3位 12.68 安斎 陽翔(1) 日立泉丘中
4位 12.79 横須賀 湊(1) 園部中
5位 12.86 大木 一真(1) 龍ケ崎中根台中
6位 12.87 黒沢 諒介(1) 水戸三中
7位 12.90 宮本 大暉(1) 霞ケ浦中
8位 12.97 横田 宏樹(1) 小美玉美野里中
タイムレース【中2】 1組 (1.3)
1位 11.54 小室 歩久斗(2) 霞ケ浦中
2位 11.56 江口 駿太郎(2) 坂東岩井中
3位 11.69 丸山 夢翔(2) 千代川中
4位 11.73 木村 新(2) 牛久下根中
5位 11.91 木村 亮介(2) 学園の森中
タイムレース【中2】 2組 (1.1)
1位 11.89 大賀 直希(2) 水戸四中
2位 12.00 古矢 武蔵(2) 坂東岩井中
3位 12.11 野口 大雅(2) 阿見竹来中
4位 12.33 吉村 優(2) 笠間中
5位 12.36 益子 恭佑(2) 土浦三中
6位 12.48 一戸 雅久(2) 龍ケ崎中根台中
7位 12.49 佐藤 崚生(2) つくば谷田部東中
タイムレース【中2】 3組 (1.0)
1位 11.99 吉村 陸(2) ひたち野うしく中
2位 12.18 佐藤 漣(2) 水戸見川中
3位 12.71 寺田 悠人(2) 牛久下根中
4位 12.71 若林 昊空(2) 古河二中
5位 12.86 磯辺 航(2) 小美玉美野里中
6位 13.52 生沢 侑真(2) 笠間中
タイムレース【中2】 4組 (1.6)
1位 12.47 吉添 陽登(2) つくば谷田部東中
2位 12.61 岩瀬 諒也(2) 茨城明光中
3位 12.63 沼尻 翔(2) 水戸見川中
4位 12.85 井坂 陸人(2) 牛久下根中
5位 12.97 根本 射夢(2) 那珂湊中
6位 13.03 松岡 龍也(2) 土浦一中
7位 13.03 小林 漣(2) 水戸笠原中
8位 13.06 北村 遥音(2) 土浦五中
タイムレース【中2】 5組 (2.4)
1位 12.92 中野 佑亮(2) 水戸見川中
2位 12.99 早川 幸汰(2) 美浦中
3位 13.16 鴻巣 夢月(2) 龍ケ崎中根台中
4位 13.37 星 裕斗(2) 水戸赤塚中
5位 13.70 文狭 健(2) 古河三和中
6位 13.76 高田 莉希(2) 境一中
タイムレース【中2】 6組 (1.6)
1位 12.87 石井 洸大(2) 笠間友部中
2位 12.91 園部 心佳大(2) 水戸見川中
3位 12.94 渡辺 将生(2) 牛久下根中
4位 13.13 大森 岳(2) 水戸赤塚中
5位 13.14 渡辺 拓海(2) 鉾田南中
6位 13.58 人見 啓太(2) 龍ケ崎中根台中
7位 13.61 森本 陽大(2) 城西中
8位 14.83 篠江 建希(2) つくば谷田部東中
タイムレース【中2】 7組 (0.4)
1位 13.06 常行 奏(2) 水戸三中
2位 13.12 一沢 大希(2) 茨城明光中
3位 13.40 山越 暁哉(2) 牛久下根中
4位 13.54 大津 柊友(2) 水戸赤塚中
5位 13.61 山口 夏生(2) 古河総和南中
6位 14.02 福永 悠歩(2) つくば春日学園義務教育学校
タイムレース【中2】 8組 (1.7)
1位 13.58 黒沢 秀翔(2) 水戸見川中
2位 14.00 足立 堅悟(2) 茨城明光中
3位 14.19 竹内 陸人(2) 鉾田南中
タイムレース【中2】 9組 (1.4)
1位 13.32 小林 優太(2) 水戸見川中
2位 13.75 飯塚 悠一郎(2) 水戸笠原中
3位 13.76 吉田 拓真(2) つくば高崎中
4位 13.97 圷 炉謡(2) 水戸赤塚中
5位 13.98 大山 敦生(2) 鉾田南中
6位 14.05 市野沢 龍誠(2) 水戸四中
タイムレース【中2】 10組 (0.5)
1位 13.53 鈴木 和也(2) 鉾田南中
2位 14.25 桑水流 健斗(2) つくば谷田部東中
3位 14.61 秋葉 蒼太(2) 笠間友部中
タイムレース【中2】 11組 (0.5)
1位 13.47 飯島 昂哉(2) 鉾田南中
2位 13.64 阿内 悠河(2) 笠間中
3位 13.89 木川田 篠真(2) 土浦四中
4位 14.32 鈴木 大地(2) 小美玉美野里中
タイムレース 1組 (0.9)
1位 24.63 川俣 大和(2) 土浦二中
2位 25.15 額賀 啓(2) 土浦二中
3位 25.32 安達 翔磨(2) つくば手代木中
4位 25.66 香取 孝輝(2) 古河三和中
5位 26.14 小泉 葵(1) 県古河中等中
タイムレース 2組 (3.3)
1位 25.17 津田 渉(2) つくば竹園東中
2位 25.26 門間 涼平(2) 古河二中
3位 25.77 栗原 温大(2) 水戸四中
4位 25.83 高塚 聖(2) 古河二中
5位 25.90 植嶋 空良(2) ひたちなか佐野中
6位 26.31 斎藤 一輝(2) 小美玉美野里中
7位 26.61 長岡 篤生(2) 新利根中
8位 27.02 小林 陸人(2) 牛久下根中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 27.48 石川 颯人(2) 稲敷江戸崎中
2位 27.54 木内 誉(2) 茨城明光中
3位 28.16 落合 翼(1) 筑西下館南中
4位 28.98 中泉 遥人(2) 霞ケ浦中
5位 30.39 谷沢 龍之介(1) つくば高崎中
6位 31.32 桜井 慎之介(1) 大島中
タイムレース 4組 (3.0)
1位 26.70 渡辺 修真(1) 稲敷江戸崎中
2位 27.23 内桶 誠也(1) 小美玉美野里中
3位 29.70 山崎 猛志(1) 筑西下館南中
4位 29.84 稲箸 亮祐(1) 稲敷江戸崎中
5位 30.13 湯浅 颯太(2) 牛久下根中
6位 30.45 堀田 虎太郎(2) 牛久下根中
7位 30.76 永井 拓実(1) 小美玉美野里中
タイムレース 1組
1位 57.75 松田 風太(2) 稲敷江戸崎中
2位 57.85 高橋 佳助(2) つくば並木中
3位 58.84 中島 涼介(2) 園部中
4位 60.84 伊藤 蒼侍(2) 北茨城中郷中
5位 60.88 篠原 翔空(2) 茨城明光中
タイムレース 2組
1位 61.83 根本 倫之進(2) 県古河中等中
2位 64.08 梅園 つばさ(1) 東海中
3位 66.64 松島 悠人(1) つくば並木中
4位 68.95 富田 智哉(1) 笠間友部中
タイムレース 3組
1位 60.53 小松崎 拳生(1) 水戸四中
2位 62.24 矢田部 凌太(1) 水戸四中
3位 65.59 中川 創幹(1) つくば竹園東中
4位 69.27 水梨 魁星(2) 牛久一中
5位 69.53 今井 竜之介(1) 茨城明光中
タイムレース 1組
1位 2.15.19 岩堀 恭平(2) 水戸笠原中
2位 2.18.94 佐々木 隆光(2) 境一中
3位 2.21.44 平沢 陸(2) 笠間友部中
4位 2.23.59 平塚 航太(2) 鉾田南中
5位 2.24.31 福田 陽久(2) 水戸四中
6位 2.33.48 菊池 桜牙(1) 水戸笠原中
7位 2.34.13 吉永 祐樹(2) 牛久一中
8位 2.35.90 山田 勇人(2) 境一中
9位 2.41.74 広木 陸人(1) 鉾田南中
タイムレース 2組
1位 2.24.02 弦巻 仙(2) 八千代一中
2位 2.25.79 清原 惇志(2) つくば竹園東中
3位 2.29.27 村上 楽太郎(2) 古河二中
4位 2.35.60 車田 悠陽(1) 霞ケ浦中
5位 2.44.56 柳井 幸輝(1) つくば大穂中
6位 2.46.11 黒沢 光(2) 水戸四中
7位 2.51.23 中沢 和也(1) 笠間友部中
タイムレース 3組
1位 2.29.72 赤津 義希(1) 水戸四中
2位 2.34.61 村上 龍信(1) 水戸四中
3位 2.35.57 稲生 蒼央(1) 県古河中等中
4位 2.39.73 坂場 悠斗(1) 水戸四中
5位 2.40.97 大野 来琉(1) 水戸四中
6位 2.45.26 会沢 優麿(1) 水戸四中
7位 2.49.09 町田 陽飛(1) 水戸四中
8位 2.49.46 宮崎 陽平(1) 牛久下根中
9位 3.04.53 臼井 志温(1) 水戸四中
10位 3.41.39 和田 直樹(1) 谷田部中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.43.82 木村 祐介(1) 山方中
2位 4.48.86 大森 智喜(1) 水戸三中
3位 4.49.80 須藤 滝雅(1) 利根中
4位 4.58.65 海老根 嘉斗(1) 山方中
5位 5.26.10 広瀬 怜央(1) 水戸見川中
6位 5.33.55 竹内 優太(1) 土浦一中
7位 5.33.61 志水 仁紀(1) 東海中
8位 5.46.87 長谷川 洋翔(1) 古河二中
9位 5.47.91 堀 智貴(1) 学園の森中
10位 5.49.20 八木 海里(1) 東海中
11位 6.02.18 田辺 剣士(1) ひたち野うしく中
12位 6.10.00 加茂 明葵巴(1) 谷田部中
13位 6.33.37 沢田 翔太朗(1) 水戸三中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.30.15 多田 琉介(1) 土浦日大中
2位 4.40.31 林 莉旬(1) 坂東岩井中
3位 4.42.32 坂尻 宗隆(1) 八千代一中
4位 4.44.65 五十嵐 新太(1) 北茨城中郷中
5位 4.44.87 羽石 大輝(1) 神栖一中
6位 4.47.32 横山 来夢(1) 大宮中
7位 4.51.69 高野 壮輝(1) 水戸笠原中
8位 4.55.04 小河原 史博(1) 県古河中等中
9位 5.01.76 黒羽 洋希(1) 常陸太田金砂郷中
10位 5.09.42 石川 航聖(1) 日立泉丘中
11位 5.13.49 野口 翔太(1) 小美玉美野里中
12位 5.14.74 坂入 汐(1) 八千代一中
13位 5.15.07 松本 琉生(1) 水戸笠原中
14位 5.17.39 河合 健吾(1) 土浦四中
15位 5.17.78 鳥取 新太(1) つくば春日学園義務教育学校
タイムレース【中1】 3組
1位 4.56.08 長島 司(1) 霞ケ浦中
2位 4.56.83 大河原 智輝(1) 城西中
3位 4.58.47 三上 颯斗(1) 大久保中
4位 4.58.49 反田 頼我(1) 東海中
5位 5.11.33 蓑毛 俊太(1) ひたち野うしく中
6位 5.16.56 横田 英俊(1) 小美玉美野里中
7位 5.17.83 森崎 優太(1) 明野中
8位 5.22.80 石川 陽久(1) 水戸見川中
9位 5.25.96 春山 和輝(1) 水戸笠原中
10位 5.27.43 赤塚 稜太郎(1) 古河三和中
11位 5.27.64 木村 能己(1) 水戸笠原中
12位 5.36.92 佐々 龍之介(1) 土浦四中
13位 5.51.68 榊 晴真(1) 東海中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.22.2 奥村 心(2) 園部中
2位 4.30.0 橋本 龍征(2) 瓜連中
3位 4.30.6 里沢 侑利(2) 小美玉美野里中
4位 4.39.9 作山 陽彦(2) 土浦三中
5位 4.40.6 川崎 知聖(2) 東海中
6位 4.42.3 河口 集人(2) 県古河中等中
7位 4.47.1 里 陽生(2) つくば谷田部東中
8位 4.47.6 金沢 宙大(2) 水戸笠原中
9位 4.50.7 田山 陽介(2) 小美玉美野里中
10位 4.55.3 高橋 青空(2) 水戸笠原中
11位 5.00.0 丹治 依月(2) 古河三和中
12位 5.00.4 山崎 颯人(2) 水戸笠原中
13位 5.04.1 上原 快吏(2) 水戸笠原中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.56.7 寺門 蒼人(2) 北茨城中郷中
2位 4.56.9 与儀 悠介(1) 常陸太田金砂郷中
3位 4.57.2 会沢 啓人(1) 常陸太田金砂郷中
4位 5.01.0 加賀田 涼成(2) 水戸笠原中
5位 5.01.8 瀬口 駿人(2) 稲敷江戸崎中
6位 5.03.1 尾又 颯真(2) 那珂湊中
7位 5.03.4 小此木 祐星(2) ひたちなか佐野中
8位 5.06.5 小川 瑛晶(2) 古河三和中
9位 5.08.8 大久保 知勇(1) つくば谷田部東中
10位 5.09.3 大内 康輔(1) 水戸赤塚中
11位 5.09.6 伊藤 大晟(2) 北茨城中郷中
12位 5.10.0 片岡 真(2) ひたちなか佐野中
13位 5.33.6 倉品 怜旺(2) 水戸笠原中
タイムレース【中2】 3組
1位 5.01.7 生田目 大輝(1) 水戸四中
2位 5.02.2 安井 悠馬(2) 水戸見川中
3位 5.07.5 杉野 一貴(2) 水戸見川中
4位 5.10.3 高安 心真(2) 水戸見川中
5位 5.12.3 矢野 智大(1) つくば谷田部東中
6位 5.20.5 佐藤 大輝(2) 水戸見川中
7位 5.22.6 竹下 康輝(2) 古河二中
8位 5.28.5 島田 雄生(2) 牛久下根中
9位 5.30.0 小原 壮太(2) 笠間友部中
10位 5.33.2 吉田 蒼空(1) 水戸赤塚中
11位 5.35.7 桐生 凛大(1) つくば春日学園義務教育学校
12位 5.37.5 緑川 望(2) 土浦四中
13位 5.38.2 久須見 柊(2) 水戸見川中
14位 5.50.0 須黒 佑紀(1) 水戸笠原中
15位 5.58.4 倉持 慧煌(1) つくば春日学園義務教育学校
16位 6.07.4 原 優真(1) つくば大穂中
タイムレース【中2】 4組
1位 4.57.3 佐藤 翼(1) 水戸四中
2位 5.00.6 田中 宏明(2) 水戸四中
3位 5.22.4 石崎 陽咲(1) 鉾田一附属中
4位 5.22.6 山田 悠真(1) 牛久下根中
5位 5.25.0 浜崎 隆輔(1) 鉾田一附属中
6位 5.30.1 寺田 健剛(1) 筑西下館南中
7位 5.32.7 長谷川 咲人(2) 水戸三中
8位 5.43.4 千葉 七翔(1) 牛久下根中
9位 5.51.8 海老沢 悠生(1) 鉾田一附属中
10位 6.02.0 遠峰 陽斗(1) 鉾田一附属中
11位 6.26.7 折原 孝輔(2) 笠間友部中
12位 6.54.6 阿部 蒼一朗(1) つくば谷田部東中
決勝
1位 9.10.5 生天目 温(2) 常陸太田金砂郷中
2位 9.20.5 木村 駿太(2) 太田中
3位 9.22.6 田部 光翼(2) 茨城明光中
4位 9.26.1 藤枝 蓮音(2) 小美玉美野里中
5位 9.57.6 安藤 蒼一朗(2) 北茨城中郷中
6位 9.58.1 桜井 駿(2) 水戸四中
7位 10.02.1 海老原 颯輝(2) 岩瀬西中
8位 10.02.3 袴田 惟人(2) 阿見竹来中
9位 10.10.4 落合 凌央(2) 北茨城中郷中
10位 10.12.7 篠原 琉維(2) 北茨城中郷中
11位 10.20.3 塩森 悠達(2) 県古河中等中
12位 10.41.8 大畠 悠誠(2) 笠間友部中
13位 10.51.0 鈴木 道翔(1) つくば高崎中
14位 10.57.5 佐藤 空神(2) 笠間中
15位 10.57.7 中野 崇雅(2) 土浦三中
16位 11.00.0 友部 翔伍(2) 水戸三中
17位 11.00.2 一色 泰我(2) 水戸四中
18位 11.47.3 真野 蒼(2) 牛久下根中
タイムレース 1組 (1.9)
1位 14.38 嶋崎 結己(1) つくば竹園東中
2位 17.55 植野 颯斗(1) 古河二中
3位 18.15 武田 優樹(1) 大久保中
4位 20.54 莊司 光陽(1) 水戸三中
5位 20.55 桑名 敬汰(1) 土浦四中
タイムレース 2組 (1.3)
1位 19.06 長浜 直(1) 筑西下館南中
2位 19.97 太田 優聖(1) 古河二中
3位 20.00 柏村 翔一(1) 土浦四中
4位 20.06 井上 叶太(1) 大久保中
5位 20.37 遠藤 鼓太朗(1) 土浦一中
6位 20.71 沢畑 俊佑(1) 水戸三中
タイムレース 1組 (1.7)
1位 15.02 関 倖汰(3) 下館西中
2位 16.51 川崎 光介(2) 稲敷江戸崎中
3位 17.99 馬場 悠成(2) 新利根中
4位 18.20 佐藤 悠良(2) 大久保中
5位 18.73 山中 成瑛(2) 県古河中等中
タイムレース 2組 (1.1)
1位 18.23 斎藤 結太(2) 古河二中
2位 18.85 萩原 琉翔(2) 稲敷江戸崎中
3位 18.91 中田 悠喜(2) 土浦四中
4位 19.16 下 浩太(2) つくば高崎中
5位 23.23 森 一貴(2) 坂東岩井中
タイムレース 3組 (0.9)
1位 18.27 相沢 柊哉(2) つくば高崎中
2位 19.41 伊藤 優斗(2) 水戸四中
3位 20.88 坂巻 弘朋士(2) 坂東岩井中
4位 21.23 宮田 泰地(2) 稲敷江戸崎中
5位 21.41 木名瀬 陸(2) 小美玉美野里中
タイムレース 1組
1位 45.19牛久一中
2位 48.25坂東岩井中
3位 49.85小美玉美野里中
4位 50.47北茨城中郷中
5位 51.46県古河中等中
6位 51.54土浦三中
7位 53.68つくば谷田部東中
タイムレース 2組
1位 47.55水戸四中
2位 48.55牛久下根中
3位 52.63古河総和南中
4位 55.34八千代一中
タイムレース 3組
1位 47.80土浦二中
2位 50.65龍ケ崎中根台中
3位 51.72水戸笠原中
4位 53.27鉾田南中
5位 54.38つくば大穂中
6位 55.74境一中
タイムレース 4組
1位 48.40古河二中
2位 51.35つくば並木中
3位 52.62筑西下館南中
4位 53.22水戸赤塚中
タイムレース 5組
1位 48.98水戸見川中
2位 49.33水戸三中
3位 50.79笠間友部中
4位 52.00古河三和中
5位 52.51つくば高崎中
決勝
1位 1.78 竹村 光晴(3) 土浦四中
2位 1.75 小池 歩夢(3) 水戸三中
3位 1.55 海老名 瑛生(2) 古河二中
4位 1.50 西野 心陽(2) 常陸太田金砂郷中
5位 1.50 永見 匠(2) 水戸三中
6位 1.50 吉川 康生(2) つくば竹園東中
7位 1.50 川瀬 大空(2) 水戸四中
8位 1.45 吉川 力(1) 水戸四中
9位 1.40 小林 友樹(2) 水戸三中
10位 1.40 館下 和明(1) 牛久一中
11位 1.40 小野寺 健輝(2) 小美玉美野里中
12位 1.40 大沢 伸宰(2) 水戸笠原中
決勝
1位 3.90 大関 柊士(3) 古河総和南中
2位 3.20 皆川 旺佑(2) 古河総和南中
3位 2.70 粕田 智也(2) 県古河中等中
4位 2.50 本田 陽暉(2) 龍ケ崎中根台中
4位 2.50 高橋 勝哉(2) 土浦四中
6位 2.40 金沢 結人(2) 土浦四中
7位 2.30 北島 隼翔(2) 古河総和南中
8位 2.20 軍司 真宏(2) 土浦二中
9位 2.20 吉岡 樹吏哉(2) 県古河中等中
決勝【中1】
1位 4.75 (2.0) 江口 悠翔(1) 稲敷江戸崎中
2位 4.71 (2.0) 小室 駈人(1) 牛久下根中
3位 4.63 (1.7) 李 悠慎(1) 水戸四中
4位 4.62 (2.0) 斎藤 哲也(1) 高山中
5位 4.61 (1.3) 東 修司(1) 県古河中等中
6位 4.51 (1.0) 福井 爽太(1) 水戸笠原中
7位 4.26 (1.0) 久保山 慈月(1) 水戸見川中
8位 4.16 (1.1) 川井 和己(1) 水戸見川中
9位 4.10 (2.1) 村田 聖隼(1) 土浦一中
10位 4.00 (2.0) 木内 敬太(1) 水戸笠原中
11位 3.95 (1.8) 松井 瑛汰(1) ひたちなか佐野中
12位 3.81 (0.5) 鈴木 彪雅(1) 笠間友部中
13位 3.69 (1.0) 桜井 慶裕(1) 水戸赤塚中
14位 3.66 (2.0) 熊谷 和寿(1) 水戸三中
15位 3.58 (0.6) 大貫 晴来(1) 水戸四中
16位 3.57 (1.0) 田上 博道(1) つくば谷田部東中
17位 3.57 (2.1) 中村 幸大(1) つくば春日学園義務教育学校
18位 3.56 (1.2) 荒井 喜貴(1) つくば春日学園義務教育学校
19位 3.49 (1.3) 寺野 修司(1) 筑西下館南中
20位 3.34 (1.7) 藤枝 大樹(1) 笠間友部中
21位 3.31 (1.5) 佐久間 誠一(1) 笠間友部中
22位 3.13 (0.2) 井坂 拓巳(1) 水戸赤塚中
決勝【中2】
1位 5.95 (1.1) 吉田 智哉(2) 土浦四中
2位 5.72 (1.2) 前島 悠之介(2) 水戸三中
3位 5.36 (1.3) 阿部 裕太(2) 水戸笠原中
4位 5.30 (1.8) 金子 朋裕(2) 古河二中
5位 5.18 (1.8) 小口 遥那(2) 北茨城中郷中
6位 5.08 (0.7) 細川 扇波(2) 水戸四中
7位 4.79 (1.0) 井上 遥斗(2) 大久保中
8位 4.76 (1.3) 谷田部 翔太(2) つくば大穂中
9位 4.76 (1.2) 金子 昊夢(2) みどりの学園中
10位 4.76 (0.8) 小田部 温仁(2) 水戸三中
11位 4.48 (1.6) 岡野 浬久(2) 稲敷江戸崎中
12位 4.47 (0.3) 長谷川 宗汰(2) 境一中
13位 4.47 (1.3) 関 陽人(2) 水戸見川中
14位 4.35 (1.4) 久保 奏斗(2) 小美玉美野里中
15位 4.32 (1.1) 飯野 大志(2) つくば谷田部東中
16位 4.29 (1.2) 深谷 爽磨(2) 水戸笠原中
17位 4.11 (1.0) 茂木 雄太(2) 水戸四中
18位 4.10 (1.6) 北村 颯大(2) 水戸笠原中
19位 3.69 (0.8) 根本 恵生(2) 稲敷江戸崎中
20位 3.67 (1.3) 小西 温太(2) つくば谷田部東中
決勝
1位 9.66 新井 克岳(2) 水戸三中
2位 8.92 二階堂 創(2) 谷田部中
3位 8.47 秋本 夢叶(2) 稲敷江戸崎中
4位 8.10 宮内 勇輝也(2) 稲敷江戸崎中
5位 7.71 木村 陽季(2) つくば高崎中
6位 7.51 鈴木 舷太(2) 県古河中等中
7位 7.14 仙波 優太(2) 県古河中等中
8位 6.97 本田 悠貴(2) 谷田部中
9位 6.71 西原 和寛(2) 水戸三中
10位 6.70 箱守 陽斗(1) 県古河中等中
11位 6.37 金子 蒼(2) 県古河中等中
12位 6.35 黒田 遥翔(2) 県古河中等中
13位 6.22 野村 和樹(2) 小美玉美野里中
14位 6.05 池田 光輝(1) 牛久一中
15位 6.02 鴨川 優太(2) 水戸四中
16位 5.64 中沢 大翔(1) 稲敷江戸崎中
17位 5.64 柴田 優響(1) 鉾田一附属中
18位 5.27 小池 琉聖(2) 水戸見川中
19位 5.06 吉村 秀(1) 笠間中
20位 4.71 川村 瞬太(2) 霞ケ浦中
21位 4.63 市毛 昊(1) 大久保中
スポンサーリンク
オープン 1組 (2.1)
1位 13.46 鈴木 ハナ(1) 筑西下館南中
2位 14.48 斎藤 羽月(1) 鉾田南中
3位 14.68 庄司 彩花(1) 茨城明光中
4位 15.29 井上 愛澄(1) 水戸笠原中
5位 15.50 寺門 舞桜(1) 水戸四中
6位 15.56 中村 愛(1) 笠間友部中
オープン 2組 (2.1)
1位 14.24 桧山 埜々花(1) 茨城明光中
2位 14.49 佐久間 羽音(1) 笠間友部中
3位 14.86 黒沢 和奏(1) 水戸四中
4位 15.04 関 絵莉花(1) 水戸笠原中
5位 15.40 岩下 寧華(1) 水戸四中
6位 15.50 栄木 さら(1) つくば春日学園義務教育学校
7位 16.18 武田 和花奈(1) つくば谷田部東中
オープン 3組 (3.3)
1位 15.14 滝本 佳奈(1) 水戸笠原中
2位 15.20 塩畑 美咲(1) 水戸赤塚中
3位 15.28 山口 蔵楽(1) 水戸笠原中
4位 15.29 阿内 心花(1) 水戸四中
5位 15.51 竹田 沙羅(1) つくば春日学園義務教育学校
6位 15.55 藤根 鳳蝶(1) 筑西下館南中
オープン 4組 (2.2)
1位 15.23 遠藤 未悠(1) つくば高崎中
2位 15.48 木本 妃香(1) 牛久下根中
3位 15.91 嶋田 瑛奈(1) 筑西下館南中
4位 16.10 浅野 空(1) 水戸笠原中
5位 16.48 斎藤 奈摘(1) 水戸赤塚中
6位 16.53 長谷川 愛桜(1) 鉾田南中
7位 16.86 常陸 和加奈(1) つくば春日学園義務教育学校
オープン 5組 (2.8)
1位 15.47 鶴渕 愛華(1) つくば谷田部東中
2位 15.53 古閑 百花(1) 牛久下根中
3位 15.75 今井 凛香(1) 水戸笠原中
4位 15.87 小林 みみ(1) 水戸赤塚中
5位 15.90 大川 真歩(1) 水戸笠原中
6位 15.93 飯田 陽菜(1) つくば高崎中
7位 16.24 小貫 日菜子(1) 鉾田南中
オープン 6組 (1.3)
1位 15.85 榎戸 愛莉(1) 筑西下館南中
2位 15.98 青沢 美和(1) 水戸笠原中
3位 17.01 田嵜 遥(1) 岩瀬西中
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 13.76 永岡 歩夢(1) 那珂湊中
2位 14.72 塚本 結羽(1) つくば大穂中
3位 15.03 荒木 陽由(1) 古河二中
4位 15.22 宇都木 弘華(1) 土浦三中
5位 15.48 原 くるみ(1) ひたち野うしく中
6位 16.08 馬場先 蓮佳(1) 笠間中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 13.87 酒井 寧々(1) ひたちなか佐野中
2位 14.26 栗山 莉緒(1) 阿見竹来中
3位 15.72 小林 芽梨(1) 古河総和南中
4位 15.97 大桃 和心(1) 阿見竹来中
5位 15.98 正田 詩帆(1) 土浦二中
6位 16.69 菊池 朱音(1) 小美玉美野里中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 14.64 出戸 倭華(1) 美浦中
2位 14.97 会田 雫(1) 谷田部中
3位 16.16 干場 紬(1) 牛久一中
4位 16.19 石川 茉凛(1) 稲敷江戸崎中
5位 16.88 浜村 聖空(1) 土浦四中
6位 17.01 菊地 理咲(1) 笠間中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 14.01 谷中 葵(1) 下館西中
2位 14.80 菅沢 真桜(1) 土浦二中
3位 15.15 佐藤 優羽(1) 水戸見川中
4位 15.40 鈴木 七夏(1) 東海中
5位 15.75 野田 春菜(1) つくば並木中
6位 16.06 島田 優空(1) 小美玉美野里中
7位 16.15 長谷川 月香(1) 県古河中等中
8位 16.98 高橋 由彩(1) 古河二中
予選【中1】 5組 (1.5)
1位 14.23 高際 志優(1) 東海中
2位 14.67 青木 琴音(1) 那珂湊中
3位 14.76 五月 穂花(1) 学園の森中
4位 15.44 稲垣 菜央(1) 古河総和南中
5位 15.75 増渕 渚美(1) 笠間中
6位 15.78 外之内 心暖(1) 小美玉美野里中
7位 16.20 小沢 花心(1) 龍ケ崎中根台中
予選【中1】 6組 (0.8)
1位 13.91 山本 夏寧(1) 笠間中
2位 14.48 庄司 すみれ(1) 北茨城中郷中
3位 14.51 小池 来望(1) 古河三和中
4位 15.26 相良 莉々子(1) 牛久一中
5位 16.56 永井 恵(1) 土浦四中
予選【中1】 7組 (0.4)
1位 14.36 立野 美紅(1) 鹿野中
2位 14.46 池田 愛歩(1) 水戸笠原中
3位 15.12 奥田 和葉(1) 笠間中
4位 15.21 林 乙和(1) 水戸見川中
5位 15.76 森田 柚姫(1) 笠間中
6位 15.93 服部 優樹(1) 稲敷江戸崎中
予選【中1】 8組 (0.8)
1位 13.26 小竹 りりか(1) 八千代一中
2位 14.03 萩原 実咲(1) 水戸笠原中
3位 15.00 和田 希花(1) 土浦二中
4位 15.65 長谷川 心(1) 水戸見川中
5位 16.81 下里 麻結(1) 古河二中
6位 17.49 沢野 めい(1) つくば並木中
7位 20.68 倉持 果林(1) 古河三和中
予選【中1】 9組 (2.1)
1位 13.82 伊藤 菜月(1) 平井中
2位 14.21 倉持 結心(1) 牛久三中
3位 14.95 松永 里穏(1) 古河総和南中
4位 14.96 久我 音葉(1) 大久保中
5位 15.11 加藤 珠里(1) 北茨城中郷中
6位 15.31 小林 汐里(1) 土浦三中
7位 18.25 花井 陽月(1) 牛久一中
予選【中1】 10組 (3.0)
1位 13.36 武藤 莉音(1) 那珂四中
2位 13.61 西野 莢夢(1) 那珂湊中
3位 14.64 沼尻 心実(1) 古河三和中
4位 15.01 清水 梨央(1) つくば並木中
5位 16.09 伊藤 里緒奈(1) つくば大穂中
6位 17.50 初見 来香(1) 古河三和中
予選【中1】 11組 (2.0)
1位 13.42 梶原 優衣(1) 神栖二中
2位 14.35 吉岡 樹里(1) 土浦三中
3位 14.92 塚田 優奈(1) 笠間友部中
4位 15.35 落合 真夢(1) 古河総和南中
5位 15.36 平沢 実依(1) 水戸笠原中
6位 15.48 岡安 詠美(1) 古河二中
予選【中1】 12組 (1.4)
1位 13.37 関 杏奈(1) 水戸二中
2位 14.16 八島 愛美(1) 水戸千波中
3位 14.46 八角 あやめ(1) 神栖一中
4位 15.10 斎藤 心菜(1) 古河二中
5位 15.33 田中 志保(1) つくば並木中
6位 15.57 加藤 らら(1) 水戸笠原中
予選【中1】 13組 (2.4)
1位 12.87 田村 夕(1) 日立豊浦中
2位 14.11 片山 雫(1) 鹿野中
3位 14.35 川崎 美裕(1) 水戸笠原中
4位 14.88 中野 愛美(2) ひたち野うしく中
5位 15.00 中江 莉子(1) 土浦三中
決勝【中1】 (1.8)
1位 12.91 田村 夕(1) 日立豊浦中
2位 13.19 小竹 りりか(1) 八千代一中
3位 13.27 関 杏奈(1) 水戸二中
4位 13.32 梶原 優衣(1) 神栖二中
5位 13.45 永岡 歩夢(1) 那珂湊中
6位 13.59 武藤 莉音(1) 那珂四中
7位 13.82 西野 莢夢(1) 那珂湊中
8位 13.96 伊藤 菜月(1) 平井中
タイムレース【中2】 1組 (1.6)
1位 12.91 沼崎 彩良(2) かわち学園中
2位 12.97 五十嵐 優香(2) 東海中
3位 13.01 小松崎 妃紅(2) 鉾田南中
4位 13.11 宮地 綾乃(2) 水戸笠原中
5位 13.42 坂本 愛莉(2) 美浦中
6位 13.55 飯竹 彩(2) 土浦一中
7位 13.58 生井沢 彩瑛(2) 牛堀中
タイムレース【中2】 2組 (2.0)
1位 13.30 今西 陽咲(2) つくば並木中
2位 13.63 新井 るか(2) 古河総和南中
3位 13.86 畑山 美空(2) 水戸四中
4位 13.86 大山 華(2) つくば竹園東中
5位 13.86 後藤 琉奈(2) 坂東岩井中
6位 13.98 渡辺 リリカ(2) 牛久南中
7位 14.21 黒田 心羽(2) 土浦二中
タイムレース【中2】 3組 (1.5)
1位 13.42 磯部 梓(2) 小美玉美野里中
2位 13.58 金子 華(2) 古河総和南中
3位 13.72 松本 唯菜(2) 茨城明光中
4位 13.99 中村 天音(2) つくば谷田部東中
5位 14.24 小豆畑 彩葉(2) 水戸四中
6位 14.48 鄭 子晴(2) 阿見竹来中
7位 14.49 中村 姫菜(2) つくば春日学園義務教育学校
タイムレース【中2】 4組 (3.0)
1位 13.76 橋本 徠那(2) 古河総和南中
2位 13.76 諏佐 和香菜(2) 小美玉美野里中
3位 13.76 市毛 悠愛(2) 大島中
4位 13.96 佐久間 奈菜(2) 水戸見川中
5位 14.36 村上 蓮花(2) 水戸四中
6位 14.37 鈴木 美優(2) つくば谷田部東中
7位 14.42 小倉 愛海(2) 阿見竹来中
タイムレース【中2】 5組 (2.1)
1位 14.33 小松崎 優奈(2) 水戸四中
2位 14.37 佐々木 琴葉(2) 水戸笠原中
3位 14.58 渡辺 智花(2) 水戸見川中
4位 14.94 米川 咲彩(2) 鉾田南中
5位 15.07 塙 紗貴(2) 水戸赤塚中
6位 15.07 小沢 虹心(2) 龍ケ崎中根台中
タイムレース【中2】 6組 (1.9)
1位 14.45 小山 藍(2) 水戸四中
2位 14.55 落合 美弥(2) つくば並木中
3位 14.81 飯島 菜月(2) 牛久下根中
4位 14.99 古国 真奏(2) つくば大穂中
5位 15.26 小泉 結衣(2) 稲敷江戸崎中
6位 15.43 深谷 美結(2) 茨城明光中
タイムレース【中2】 7組 (1.8)
1位 14.45 黒岩 歌蓮(2) 水戸四中
2位 14.69 飯田 彩乃(2) つくば谷田部東中
3位 14.81 竹内 芽維(2) 牛久下根中
4位 14.89 飯住 涼生(2) 坂東岩井中
5位 14.91 塙 萌愛(2) 笠間中
6位 15.19 今泉 優那(2) 茨城明光中
タイムレース【中2】 8組 (2.2)
1位 14.41 野本 紗来(2) 坂東岩井中
2位 14.70 永田 わかな(2) 坂東岩井中
3位 15.08 山田 彩愛(2) 稲敷江戸崎中
4位 15.19 須藤 美凪(2) 水戸赤塚中
5位 15.27 青山 咲己(2) 水戸赤塚中
タイムレース【中2】 9組 (2.4)
1位 14.63 田沢 芽衣(2) つくば高崎中
2位 14.87 次六 咲輝(2) つくば高崎中
3位 15.01 倉持 美空(2) 坂東岩井中
4位 15.22 杉山 海尋(2) 坂東岩井中
5位 15.23 小島 夏帆(2) 水戸見川中
タイムレース【中2】 10組 (0.8)
1位 14.88 渡辺 紗英(2) つくば谷田部東中
2位 15.03 田上 結衣(2) 小美玉美野里中
3位 15.59 吉野 優羽(2) 牛久下根中
4位 15.91 磯崎 叶愛(2) 水戸見川中
5位 16.47 高嶋 絢香(2) 土浦四中
6位 16.50 水戸 玲良(2) つくば高崎中
タイムレース【中2】 11組 (1.4)
1位 15.31 関口 真奈美(2) 小美玉美野里中
2位 16.28 村田 美咲(2) 水戸三中
3位 17.08 高畑 佳穂(2) 水戸赤塚中
タイムレース【中2】 12組 (0.9)
1位 14.67 広田 葵(2) 稲敷江戸崎中
2位 15.81 新庄 紗彩(2) つくば高崎中
3位 15.84 飯田 佳恋(2) 坂東岩井中
4位 16.04 松井 玲奈(2) 坂東岩井中
5位 17.40 忍田 りほ(2) 坂東岩井中
6位 17.45 水飼 渚月(2) 東中
タイムレース 1組 (1.2)
1位 28.40 増井 智咲(2) つくば並木中
2位 28.46 佐藤 里緒(2) つくば谷田部東中
3位 28.58 国井 佑真(2) 茨城明光中
4位 28.80 石井 栞菜(2) 土浦二中
5位 28.81 兵藤 実紅(2) 阿見竹来中
6位 30.02 坂本 有萌(2) 阿見竹来中
タイムレース 2組 (2.5)
1位 28.29 目崎 桜菜(2) 大久保中
2位 29.63 岩瀬 みな(2) 水戸四中
3位 29.65 荒井 悠(2) 古河三和中
4位 29.68 毛利 友香(2) 牛久下根中
5位 29.76 佐藤 千帆(2) 牛久下根中
6位 30.45 坪田 美森(2) 阿見竹来中
タイムレース 3組 (0.8)
1位 29.66 田口 那奈(2) 坂東岩井中
2位 29.77 田山 希海(1) 鉾田南中
3位 30.28 伏木 希美(2) 水戸見川中
4位 30.85 萩谷 愛華(2) 小美玉美野里中
5位 31.72 河野 沙織(1) 水戸見川中
6位 32.73 稲見 晟楠(2) 古河二中
タイムレース 4組 (0.6)
1位 30.27 大里 明日華(2) 県古河中等中
2位 31.17 小林 栞(2) つくば竹園東中
3位 31.42 片岡 ひなの(2) 鉾田南中
4位 31.45 影山 稚奈(2) 古河二中
5位 32.90 丸山 心音(1) 阿見竹来中
6位 34.33 細田 ひなた(2) 東中
タイムレース 5組 (1.1)
1位 29.72 細谷 昊来(1) 稲敷江戸崎中
2位 30.79 角野 遥香(2) つくば高崎中
3位 32.54 島田 美月(1) 小美玉美野里中
4位 33.30 宅和 美心(1) 小美玉美野里中
5位 33.44 関沢 舞(1) 水戸三中
6位 33.94 片山 心(1) 鉾田南中
7位 35.25 中根 梨緒(1) 小美玉美野里中
タイムレース 1組
1位 2.27.98 山口 紗奈(1) 神栖二中
2位 2.31.17 橋本 翔琳(2) 牛久南中
3位 2.34.16 野口 真央(1) 稲敷桜川中
4位 2.35.26 大山 凛(1) 那珂湊中
5位 2.37.32 渡辺 夏心(2) ひたち野うしく中
6位 2.37.93 深谷 友萌(2) 笠間友部中
7位 2.38.89 小野 日菜(2) 茨城明光中
8位 2.43.91 芦田 茉莉花(2) 龍ケ崎中根台中
9位 2.47.31 高倉 美瑠(1) 水戸笠原中
10位 2.47.48 大川 姫由(1) 神栖二中
11位 2.52.32 高和 菜央(1) 水戸笠原中
タイムレース 2組
1位 2.34.21 成田 優月(2) 笠間中
2位 2.34.37 橋本 花和(2) 東海中
3位 2.37.78 横須賀 美桜(2) 大島中
4位 2.39.60 大越 夢叶(2) 水戸赤塚中
5位 2.39.84 中山 春香(1) 八千代一中
6位 2.41.34 橋本 和華(1) 牛久南中
7位 2.42.30 菅谷 琉衣(2) 霞ケ浦中
8位 2.42.87 川口 愛菜(1) 阿見竹来中
9位 2.46.76 若生 優萌(2) 土浦四中
タイムレース 3組
1位 2.38.08 横須賀 あかり(1) 那珂湊中
2位 2.44.99 赤間 柚南(1) 大久保中
3位 2.48.04 武石 心咲(2) 水戸三中
4位 2.51.19 大窪 愛奈(1) 大久保中
5位 2.51.98 宅美 佑香(1) つくば谷田部東中
6位 2.52.87 山田 笑(1) つくば高崎中
7位 2.53.64 田中 咲良(2) 水戸見川中
8位 2.53.89 ジャマンクシ(2) 土浦三中
9位 2.59.52 熊谷 日菜(2) 北茨城中郷中
タイムレース 4組
1位 2.41.57 鈴木 唯華(1) ひたち野うしく中
2位 2.44.98 小沢 愛海(1) ひたち野うしく中
3位 2.46.39 渋谷 せりな(1) 東海中
4位 2.46.46 黒崎 鈴(2) 県古河中等中
5位 2.47.67 石井 香帆(2) 県古河中等中
6位 2.52.86 佐藤 みき(2) 水戸赤塚中
7位 2.59.07 神山 友杏(1) 古河三和中
8位 3.01.50 根本 麻衣(2) 阿見竹来中
9位 3.03.96 久保 杏里(1) 古河三和中
10位 3.11.35 山口 志帆(1) 水戸三中
タイムレース 5組
1位 2.40.19 鬼沢 望月(1) 那珂湊中
2位 2.50.40 中村 結来(1) 霞ケ浦中
3位 2.50.47 福間 百合亜(2) 大島中
4位 2.51.04 米川 陽奈子(2) 水戸見川中
5位 2.51.12 高橋 ひまり(1) 土浦三中
6位 2.51.27 田中 かえ愛(1) つくば高崎中
7位 2.52.69 末野 夢叶(1) 水戸常澄中
8位 2.53.15 小園 茉依(1) 鉾田南中
9位 3.05.70 青木 美俐亜(1) 土浦四中
10位 3.05.83 松尾 優里佳(1) 龍ケ崎中根台中
タイムレース 6組
1位 2.39.93 佐藤 博葉(1) 水戸四中
2位 2.52.28 田中 優菜(2) 土浦一中
3位 2.53.50 大宮 稚葉(2) 水戸四中
4位 2.58.81 茂木 彩華(1) 鉾田南中
5位 3.01.18 青木 優良(1) 八千代一中
6位 3.09.95 池田 想夏(1) 鉾田南中
7位 3.12.22 野村 心菜(2) 笠間中
8位 3.13.61 芳川 李心(1) 龍ケ崎中根台中
タイムレース 7組
1位 2.24.32 成家 遥花(1) 水戸四中
2位 2.51.05 草間 あおい(1) 県古河中等中
3位 2.53.27 近藤 菜々美(1) 古河二中
4位 2.55.17 深作 鈴奈(2) 水戸四中
5位 2.55.71 堀口 紗季(1) 笠間友部中
6位 2.58.45 久保田 心晴(2) 水戸四中
7位 2.59.03 斎田 美羽(1) 土浦三中
8位 3.00.19 保科 凛(1) 鉾田南中
9位 3.02.39 星川 姫菜(1) 北茨城中郷中
10位 3.47.03 遠藤 まりあ(1) 水戸三中
タイムレース 8組
1位 2.35.60 永井 麻椰(1) 稲敷江戸崎中
2位 2.47.58 星川 心結(2) 笠間中
3位 2.55.28 辻井 瑠稀(1) ひたち野うしく中
4位 2.56.03 遠藤 愛唯(1) 水戸四中
5位 2.56.42 石坂 結衣(1) ひたち野うしく中
6位 3.03.08 平田 真利花(1) 筑西下館南中
7位 3.04.13 加藤 環菜(1) 水戸四中
8位 3.07.19 渡部 真矢(1) 土浦二中
タイムレース 1組
1位 4.42.4 鈴木 凛皇(2) 北茨城中郷中
2位 4.45.3 加藤 来実(1) 取手二中
3位 4.52.0 酒井 望叶(1) 神栖三中
4位 4.54.8 神奈川 心菜(2) 筑西下館南中
5位 4.59.5 鈴木 咲々(2) 北茨城中郷中
6位 5.00.8 畠山 美希(2) 北茨城中郷中
7位 5.12.4 辻 栞那(2) 神栖三中
8位 5.13.5 根本 愛佳(2) 北茨城中郷中
9位 5.13.6 前沢 千晴(2) 水戸笠原中
10位 5.17.3 間中 莉紗(2) 小美玉美野里中
11位 5.19.1 竹野 美空(2) 水戸笠原中
12位 5.31.2 細井 絆那(2) 小美玉美野里中
タイムレース 2組
1位 5.16.0 坂場 妃花(1) 茨城明光中
2位 5.19.5 丸山 雪凪(1) 平井中
3位 5.23.5 芦田 亜弥乃(1) 阿見竹来中
4位 5.23.9 沼田 望(1) 水戸笠原中
5位 5.28.8 関 萌花(1) 水戸笠原中
6位 5.29.0 佐藤 凉風(2) つくば竹園東中
7位 5.31.4 鈴木 結衣(2) 北茨城中郷中
8位 5.31.7 坂場 珠莉(1) 水戸笠原中
9位 5.36.7 小堀 苺果(2) 水戸四中
10位 5.47.6 久保田 愛芽(2) つくば谷田部東中
11位 5.50.0 今野 美希(2) 牛久一中
12位 5.57.1 染野 結生(1) 八千代一中
タイムレース 3組
1位 5.10.4 関沢 唯渚(1) 北茨城中郷中
2位 5.22.3 福元 可愛(1) 筑西下館南中
3位 5.24.5 佐々木 涼帆(2) 水戸見川中
4位 5.28.4 川崎 希華(2) 大島中
5位 5.36.8 広瀬 陽花(2) 小美玉美野里中
6位 5.37.0 岡崎 和心(2) 小美玉美野里中
7位 5.39.0 池田 玲菜(2) 那珂湊中
8位 5.46.8 飯島 陽菜乃(1) 水戸赤塚中
9位 5.47.8 大里 美愛(1) 八千代一中
10位 5.57.4 金子 真弓(2) つくば竹園東中
11位 6.00.5 荘司 優芽(2) 北茨城中郷中
12位 6.07.1 伊藤 和香奈(2) つくば竹園東中
13位 6.07.4 植村 南月(1) つくば大穂中
14位 6.08.0 樋口 夢加(1) つくば大穂中
タイムレース 4組
1位 5.30.8 富山 楓佳(1) 水戸常澄中
2位 5.43.7 川崎 有乃音(2) 大島中
3位 5.49.4 木村 莉多(1) 小美玉美野里中
4位 5.54.7 柴田 愛唯(2) 東海中
5位 5.59.8 大川 真帆(1) 水戸笠原中
6位 6.04.5 宮野 琳帆(1) 牛久一中
7位 6.06.7 青山 寛奈(1) 水戸笠原中
8位 6.07.3 秋葉 萌花(1) 八千代一中
9位 6.09.6 半沢 若菜(1) 牛久一中
10位 6.19.3 酒井 星乃歌(1) 小美玉美野里中
11位 6.24.8 落合 水悠(2) 古河二中
12位 6.33.2 梅沢 里奈(1) 水戸笠原中
タイムレース 5組
1位 5.35.4 戸谷 優海(1) 筑西下館南中
2位 5.35.7 佐藤 菜珈(1) 大久保中
3位 5.38.1 早川 雛乃(1) 筑西下館南中
4位 5.42.9 青山 未来(1) 水戸三中
5位 5.44.6 鈴木 夢唯(1) 笠間友部中
6位 5.45.0 石川 紗夢(1) 水戸四中
7位 5.47.3 草柳 杏恋(1) 筑西下館南中
8位 5.49.1 大光 紗月(1) 水戸四中
9位 5.49.2 金子 琴美(1) 水戸赤塚中
10位 5.54.8 桜井 菜緒(1) 水戸赤塚中
11位 5.56.3 荒井 夏帆(1) 水戸見川中
12位 6.08.2 土屋 優那(2) 古河二中
13位 6.22.4 小島 優月(1) 坂東岩井中
14位 6.24.7 岡野 桃花(2) 坂東岩井中
タイムレース 6組
1位 5.05.2 森谷 虹色(1) 取手永山中
2位 5.09.6 倉科 りょう(1) 牛久下根中
3位 5.23.5 細田 夏々子(1) 東中
4位 5.27.0 桜井 心結(1) 東中
5位 5.27.2 高木 優夏(1) 東中
6位 5.47.0 大久保 里菜(1) 鉾田一附属中
7位 5.58.4 久木崎 優羽(1) 水戸四中
8位 6.10.8 金沢 穂香(2) 那珂湊中
9位 6.13.6 五十嵐 絢乃(1) 水戸四中
10位 6.27.6 下沢 舞奈(2) 稲敷江戸崎中
11位 6.45.6 磯山 硫姫(1) 小美玉美野里中
タイムレース 1組 (2.6)
1位 14.96 岡本 紗弥(2) 牛久南中
2位 15.21 黒川 莉那(2) 古河三和中
3位 15.92 落合 晴凪(2) 境一中
4位 16.48 根本 葵衣(2) 霞ケ浦中
5位 16.51 谷畑 瑠南(2) 土浦六中
6位 16.75 藤田 結愛(1) 筑西下館南中
7位 16.90 山上 夕佳(1) 東中
8位 21.96 宮本 千春(1) 土浦一中
タイムレース 2組 (2.3)
1位 17.22 中村 友里杏(2) 古河三和中
2位 17.74 飯嶋 姫冠(2) 土浦四中
3位 18.22 林 美久(2) 土浦二中
4位 18.53 人見 菜摘(2) 龍ケ崎中根台中
5位 18.89 本田 菜葉(2) 県古河中等中
6位 19.86 須藤 綾乃(1) つくば大穂中
7位 20.29 宮本 琉花(2) 北茨城中郷中
8位 21.38 大友 礼愛(2) 北茨城中郷中
タイムレース 3組 (1.6)
1位 18.15 小倉 菜月(2) 土浦二中
2位 18.25 久保田 心(2) 土浦四中
3位 18.46 若井 南穂(2) 土浦四中
4位 18.56 大久保 結菜(2) 古河二中
5位 18.80 深沢 結里(2) 笠間友部中
6位 20.77 野口 花水希(2) 北茨城中郷中
7位 25.24 杉本 咲奈(1) 土浦三中
タイムレース 4組 (2.2)
1位 18.90 加藤 郁美(2) 水戸四中
2位 19.33 西脇 柚蘭(2) 県古河中等中
3位 19.71 中嶋 歩美(2) 水戸見川中
4位 19.73 鈴木 千日(2) 水戸三中
5位 19.93 色川 みなみ(2) 笠間友部中
6位 20.16 土屋 遥(2) 土浦四中
7位 20.34 田口 里菜(1) 笠間友部中
8位 23.72 富山 茜音(1) 土浦三中
タイムレース 5組 (2.5)
1位 18.78 加藤木 帆乃香(2) 水戸四中
2位 20.09 沢木 凛(1) ひたち野うしく中
3位 20.23 小倉 望愛(1) 古河二中
4位 22.56 小室 彩羽(1) ひたちなか佐野中
5位 22.81 本田 乃愛(2) 土浦一中
6位 23.81 安藤 心那(2) 那珂湊中
タイムレース 6組 (1.9)
1位 18.51 森 柚葵(2) 水戸見川中
2位 18.78 野沢 音葉(1) 水戸四中
3位 19.61 戸嶋 彩七(1) 土浦四中
4位 19.84 東山 心春(2) つくば並木中
5位 19.88 白浜 さくら(2) 水戸笠原中
6位 21.92 吉原 伶凪(1) つくば大穂中
タイムレース 7組 (1.5)
1位 18.43 川村 紅愛(2) 水戸笠原中
2位 19.05 菊次 美月(2) 筑西下館南中
3位 20.17 小倉 未桜香(2) 古河二中
4位 20.29 諸川 茉耶(1) 水戸四中
5位 20.54 野尻 華花(2) つくば高崎中
6位 21.75 布村 和奏(1) ひたち野うしく中
7位 22.13 下平 花穏(1) 土浦四中
タイムレース 8組 (2.5)
1位 19.16 立花 来実(2) けやき台中
2位 19.64 渡辺 にいな(1) 大久保中
3位 19.77 近藤 愛里子(1) 稲敷江戸崎中
4位 20.26 坂場 あいみ(2) 那珂湊中
5位 21.65 前野 花恋(2) つくば高崎中
6位 21.89 松浦 ひなの(1) ひたち野うしく中
7位 23.00 加藤 心羽(1) 水戸三中
タイムレース 9組 (0.8)
1位 20.38 鈴木 優舞(1) 大久保中
2位 21.65 長峯 愛莉(1) 鉾田一附属中
3位 21.68 小島 萌百花(1) 水戸見川中
4位 22.09 井坂 望乃(1) 小美玉美野里中
タイムレース 1組
1位 55.43鉾田南中
2位 55.59つくば谷田部東中
3位 55.61古河三和中
4位 55.97小美玉美野里中
5位 56.11水戸見川中
6位 56.35大島中
タイムレース 2組
1位 55.67牛久下根中
2位 57.05ひたち野うしく中
3位 58.24霞ケ浦中
4位 58.59古河二中
5位 59.83水戸三中
6位 63.54龍ケ崎中根台中
タイムレース 3組
1位 52.30水戸笠原中
2位 53.55古河総和南中
3位 55.19土浦二中
4位 55.69阿見竹来中
5位 57.11東海中
6位 58.60八千代一中
タイムレース 4組
1位 54.42つくば並木中
2位 55.85水戸四中
3位 56.28坂東岩井中
4位 56.42北茨城中郷中
5位 56.58筑西下館南中
6位 58.63つくば高崎中
7位 60.32牛久一中
タイムレース 5組
1位 56.33笠間友部中
2位 57.42県古河中等中
3位 58.19土浦三中
4位 59.23つくば大穂中
5位 59.72水戸赤塚中
決勝
1位 1.55 谷口 愛弥子(3) みどりの学園中
2位 1.43 稲箸 柑南(2) 稲敷江戸崎中
3位 1.43 市村 美咲(2) 水戸笠原中
4位 1.35 落合 菜月(2) 県古河中等中
5位 1.35 佐久間 はな(2) 境一中
6位 1.35 鈴木 萌笑(2) 県古河中等中
7位 1.30 中野 愛子(2) つくば竹園東中
8位 1.30 渡辺 由佳(1) ひたちなか佐野中
9位 1.30 平田 あゆみ(2) ひたちなか佐野中
10位 1.25 添田 埜乃(2) 牛久下根中
11位 1.20 中島 愛菜(1) 土浦四中
11位 1.20 生井沢 優衣(1) 水戸四中
11位 1.20 野尻 美光(2) 古河総和南中
14位 1.20 小松 美桜(2) つくば高崎中
15位 1.20 張替 久央(2) 坂東岩井中
15位 1.20 奥平 芽依(2) ひたちなか佐野中
17位 1.10 坂本 千夏(1) つくば竹園東中
17位 1.10 久保田 寧々花(1) 小美玉美野里中
17位 1.10 佐藤 穂波(1) 土浦四中
20位 1.10 高野 心優(2) 笠間中
20位 1.10 守谷 美乃(1) 土浦四中
22位 1.10 上野 七海(1) 土浦一中
決勝【中1】
1位 4.21 (0.8) 原田 美奈(1) 稲敷江戸崎中
2位 4.12 (1.4) 古田 蕾(1) 水戸見川中
3位 4.11 (1.7) 青木 日菜(1) 水戸赤塚中
4位 4.08 (1.5) 兼平 めいさ(1) 水戸見川中
5位 4.04 (1.3) 穂戸田 清美(1) 高山中
6位 4.00 (1.3) 武田 唯花(1) 霞ケ浦中
7位 3.98 (1.2) 浅川 みどり(1) 土浦三中
8位 3.89 (0.4) 桜井 希愛(1) 牛久南中
9位 3.84 (1.3) 広瀬 朝葉(1) 霞ケ浦中
10位 3.80 (1.1) 坂部 嘉凛(1) 美浦中
11位 3.78 (0.1) 田中 あすみ(1) 那珂一中
12位 3.75 (1.8) 角 果怜(1) 竜ケ崎一中
13位 3.72 (1.9) 長峰 真優(1) 霞ケ浦中
14位 3.66 (1.6) 新村 莉沙子(1) 水戸笠原中
15位 3.60 (2.5) 屋代 玲乃(1) 小美玉美野里中
16位 3.60 (2.1) 横堀 未桜(1) 県古河中等中
17位 3.48 (1.7) 鈴木 姫夏多(1) 水戸見川中
18位 3.44 (1.6) 柳島 あい(1) 県古河中等中
19位 3.41 (1.0) 平沼 花菜(1) 土浦二中
20位 3.41 (2.3) 河本 優凛菜(1) 県古河中等中
21位 3.36 (-0.2) 輕部 流雨(1) 大久保中
22位 3.35 (0.2) 白戸 杏奈(1) 霞ケ浦中
23位 3.33 (1.9) 中沢 舞(1) つくば大穂中
24位 3.28 (0.8) 本間 陽菜(1) 笠間友部中
25位 3.27 (1.7) 国藤 結萌乃(1) 小美玉美野里中
26位 3.21 (0.6) 山上 美咲(1) 県古河中等中
27位 3.19 (1.0) 皆川 萌瑠(1) 笠間友部中
28位 3.17 (0.8) 湯瀬 優希(1) ひたちなか佐野中
29位 3.09 (1.8) 狩野 ゆりん(1) つくば並木中
30位 2.61 (1.7) 仲沢 優佳(1) 霞ケ浦中
31位 2.21 (3.1) 堀川 美空(1) 霞ケ浦中
決勝【中2】
1位 4.64 (2.4) 桃 優心(2) 東中
2位 4.61 (0.2) 渡辺 華帆(2) 茨城明光中
3位 4.55 (0.9) 加藤 夢叶(2) 北茨城中郷中
4位 4.50 (0.7) 大野 紗也夏(2) 城西中
5位 4.49 (0.9) 包 明曦(2) ひたち野うしく中
6位 4.44 (1.1) 黒田 望華(2) 稲敷桜川中
7位 4.36 (2.2) 高倉 瑠依(2) 水戸笠原中
8位 4.36 (1.5) 田中 ニコ(2) 県古河中等中
9位 4.30 (1.8) 小笠原 悠愛(2) 笠間中
10位 4.26 (1.6) 青野 礼奈(2) 水戸四中
11位 4.25 (2.2) 前田 優花(2) 土浦三中
12位 4.23 (1.4) 菅原 結衣(2) 土浦二中
13位 4.17 (1.1) 斎藤 美優(2) 水戸赤塚中
14位 4.15 (1.3) 大島 心海(2) 筑西下館南中
15位 4.14 (1.8) 池沢 百々果(2) 霞ケ浦中
16位 4.11 (2.5) 稲見 星愛(2) 筑西下館南中
17位 4.08 (1.6) 石川 姫愛(2) 北茨城中郷中
18位 4.05 (0.4) 阿久津 心夏(2) 古河総和南中
19位 3.97 (1.3) 桜井 希風(2) 笠間友部中
20位 3.97 (0.9) 野村 知永(2) つくば並木中
21位 3.93 (1.0) 加藤 風杏(2) 北茨城中郷中
22位 3.91 (1.2) 上遠野 ひな(2) 北茨城中郷中
23位 3.89 (3.4) 熊沢 美晴(2) 牛久一中
24位 3.80 (2.5) 荒井 里桜(2) 日立滑川中
25位 3.74 (0.0) 長谷部 百香(2) 北茨城中郷中
26位 3.73 (1.0) 石塚 咲月(2) 境一中
27位 3.69 (2.0) 海藤 仁菜(2) 笠間中
28位 3.69 (0.4) 中野 百萌(2) 水戸見川中
29位 3.61 (0.8) 三村 心優(2) 北茨城中郷中
30位 3.61 (1.5) 千野 那菜子(2) 古河総和南中
31位 3.59 (1.9) 先崎 花音(2) 笠間中
32位 3.59 (1.8) 小森 萌音(2) 土浦二中
33位 3.52 (1.9) 今村 晴海(2) つくば谷田部東中
34位 3.49 (1.7) 戸井田 柚奈(2) 北茨城中郷中
35位 3.46 (1.5) 槍崎 藍奈(2) 笠間友部中
36位 3.35 (0.9) 福田 真衣(2) 笠間中
37位 3.28 (2.1) 藤田 和音(2) 土浦四中
38位 3.08 (0.6) 湯本 穂乃香(2) 笠間中
39位 2.93 (2.4) 山田 美陽(2) 水戸笠原中
40位 2.52 (2.5) 佐々木 紗香(2) つくば高崎中
決勝
1位 9.26 椎名 真央(2) 古河二中
2位 7.41 佐々木 晴亜(2) つくば高崎中
3位 7.28 安曽 姫華(2) 谷田部中
4位 7.27 粕谷 静流(2) 古河総和南中
5位 7.15 ラルゴ プリンセス(2) 石岡中
6位 6.63 池田 香菜(2) 那珂湊中
7位 6.58 高嶋 陽菜(2) つくば谷田部東中
8位 6.33 小池 優佳(2) つくば谷田部東中
9位 5.88 菅野 陽菜(2) 龍ケ崎中根台中
10位 5.53 小川 香奈(1) つくば高崎中
11位 5.39 塚田 遥香(2) 県古河中等中
12位 4.39 松永 未結(1) つくば高崎中

フォローする