ミドルディスタンスサーキット福島2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、ミドルディスタンスサーキット福島2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

ミドルディスタンスサーキット福島2021年

大阪大会の結果はコチラ

タイムレース【一般】 1組
1位 2.04.29 一ノ瀬 辰徳 県南陸協
2位 2.11.22 塚原 健司 水ラン
3位 2.12.73 高橋 誠 会津陸協
4位 2.13.25 中間 茂雄 水ラン
5位 2.25.17 中村 勇斗 福岡陸協
6位 2.31.41 新田 央翔 泉崎中
7位 2.34.26 内田 隼 世田谷区陸協
8位 2.36.53 大和田 智 大船渡陸倶
-位 富士田 覚 三鷹市陸協
タイムレース【一般】 2組
1位 1.59.46 小山田 稜 尚志高
2位 2.01.80 小川 冬凱 若松第三中
3位 2.02.86 奥山 真一朗 郡山商業高
4位 2.03.09 里澤 侑利 阿見AC
5位 2.03.37 神永 よしき Accel
6位 2.06.65 岡田 啓吾 大井東中
7位 2.10.39 藤田 和生 福島陸協
-位 佐藤 宏夢 川崎市陸協
-位 古川 怜央 内郷第一中
-位 長内 智 IMAGICA Lab.
タイムレース【一般】 3組
1位 1.49.89 津田 竜太朗 大阪体育大
2位 1.50.55 杉本 仁 中京大中京高
3位 1.56.80 相馬 健介 仙台大
4位 1.57.10 千田 勤 一関AC
5位 1.58.30 山口 海 青森陸協
6位 2.08.23 井上 陸斗 松伏中
-位 大澤 怜旺 秋田大
-位 小山 祐貴 東京陸協
-位 川又 彰人 福島大
-位 井上 怜信 札幌国際大学
-位 渡辺 光 新庄地区陸協
-位 細田 健斗 東北大
-位 横田 真人 TWOLAPS
タイムレース【リポビタンエリートレース】 1組
1位 2.07.00 薄田 健太郎 筑波大
2位 2.07.27 二見 優輝 筑波大
3位 2.07.50 安倍 優紀 東海大
4位 2.09.14 田口 雄貴 千葉陸協
5位 2.09.15 鷹見 聡 MORE
-位 藤田 翔生 Run Lab
タイムレース【リポビタンエリートレース】 2組
1位 2.19.43 高山 裕樹 日本大
2位 2.20.52 飯濵 友太郎 立教大
3位 2.21.24 山中 優 東京陸協
4位 2.22.99 杉本 仁 中京大中京高
5位 2.26.33 津田 竜太朗 大阪体育大
-位 柳田 悠吾 volgrunning club
-位 一ノ宮 健郎 関西学院大
タイムレース【リポビタンエリートレース】 1組
1位 4.16.96 飯澤 千翔 東海大
2位 4.17.68 森 智哉 中央大
3位 4.17.81 石川 昌樹 横浜国立大
4位 4.21.93 飯島 陸斗 阿見AC
5位 4.28.97 高嶋 荘太 中京大中京高
-位 中井 啓太 環太平洋大
-位 鈴木 譲 玉川一小
タイムレース【一般】 1組
1位 4.31.38 渡部 勇輝 高田中
2位 4.37.27 萩島 慎一 高萩陸協
3位 4.41.66 市川 大夢 七ヶ宿中
4位 4.42.75 猪狩 礼央 白沢中
5位 4.42.75 髙野 一輝 Run Lab
6位 4.43.57 渡邊 敦史 栃木陸協
7位 4.49.12 吉田 進次朗 高田中
8位 4.50.12 堀江 秀作 Run Lab
9位 4.56.58 春日 伶太 川越大東中
10位 4.57.29 半田 健二 東京陸協
11位 4.59.63 川原 卓弥 グラブR2東北
12位 5.03.92 埴原 正樹 SWAC
13位 5.05.58 山田 孝志 県北陸協
14位 5.26.73 箭内 駿瑛 泉崎中
-位 中野 博之 IRF
-位 小谷野 繁樹 福島県庁
-位 北條 琳太郎 宇都宮北高
-位 廣澤 健斗 泉崎中
-位 五十嵐 真 栃木陸協
タイムレース【一般】 2組
1位 4.13.57 佐藤 雄大 田村高
2位 4.15.70 川島 遥人 高田中
3位 4.18.17 猪股 秀哉 高田中
4位 4.18.55 横井 隼人 田村高
5位 4.20.80 秋山 勇人 高田中
6位 4.21.76 加藤 将貴 仙台大
7位 4.24.29 遠藤 莉空 高田中
8位 4.25.31 中村 勇斗 福岡陸協
9位 4.26.68 安齋 朋樹 田村高
10位 4.26.85 寺村 亮 川越大東中
11位 4.28.79 佐久間 悠真 田村高
12位 4.32.40 新井 陽翔 ふじみ野葦原中
13位 4.33.58 栁沼 大綺 田村高
14位 4.38.25 新井 裕之 埼玉陸協
15位 4.39.33 伴 卓磨 東京陸協
16位 4.42.35 山野 睦生 田村高
17位 4.47.56 塚原 惟歩 川越砂中
-位 森光 佑矢 日興証券
-位 戸上 博斗 西郷第二中
タイムレース【一般】 3組
1位 3.49.56 高嶋 荘太 中京大中京高
2位 3.54.28 高橋 康之介 学法石川高
3位 3.58.32 眞柄 幸季 FREERUN
4位 4.00.85 齋藤 一筋 学法石川高
5位 4.05.41 松本 樹伊 学法石川高
6位 4.06.69 及川 佑樹 仙台大
7位 4.06.87 今村 大紀 水ラン
8位 4.07.77 佐藤 征昭 水ラン
9位 4.08.46 松田 脩 福島高
10位 4.10.92 中野 正人 日製日立
11位 4.12.79 山本 崚介 MAX PJT
12位 4.18.34 根本 翔 Run Lab
13位 4.20.67 吉田 遼太朗 高田中
14位 4.22.04 西片 優二 中山会計陸上部
15位 4.31.40 鈴木 瑛太 高田中
-位 吉川 右門 筑波大
-位 加太 宏明 横浜国立大
-位 谷川 尚希 日本製鉄鹿島
-位 小山 和人 福島大
-位 横田 真人 TWOLAPS
-位 太田 元紀 水ラン
タイムレース【一般】 1組
1位 8.44.06 兼子 卓也 水ラン
2位 8.53.59 小畠 翼 会津陸協
3位 8.56.58 生江 倫太郎 喜多方第二中
4位 8.57.09 宮川 秀成 学法石川高
5位 9.14.71 青島 大陸 福島第三中
6位 9.15.28 櫻田 浩章 石巻RC
7位 9.21.12 島田 仁 JP日本郵政
8位 9.41.38 齋藤 理門 石川義塾中
9位 9.41.56 西牧 琉石 田村高
10位 9.53.88 佐藤 真央 日大東北高
11位 9.54.31 石井 将輝 日大東北高
12位 10.08.70 影山 空斗 あさか開成
13位 10.11.49 愛場 裕太 栃木陸協
14位 10.16.11 平山 俊輔 若松第三中
15位 10.29.60 鈴木 一平 日大東北高
16位 10.35.31 小林 陸人 日大東北高
17位 10.43.11 清野 快斗 日大東北高
18位 10.44.51 酒井 優空 あさか開成
19位 10.50.16 宗像 安里 ひらた清風
20位 10.53.99 近藤 犀也 石川義塾中
21位 10.58.74 森山 栄太 日大東北高
22位 11.16.17 村岡 璃久 行健中
23位 11.25.55 今野 太陽 七ヶ宿中
24位 12.01.82 飯田 徹 東京陸協
-位 野村 顕弘 県南陸協
-位 奥山 真一朗 郡山商業高
-位 太田 元紀 水ラン
-位 菅原 海音 あさか開成
-位 塩澤 裕也 水ラン
-位 廣田 みのり 広野駅伝チーム
-位 大野 正博 県南陸協
タイムレース【一般】 1組
1位 15.40.74 手代木 壱吹 学法石川高
2位 15.43.27 橋本 櫂知 学法石川高
3位 15.55.30 根本 和佳 田村高
4位 16.21.02 関 至恩 田村高
5位 16.33.72 佐藤 聖那 田村高
6位 16.35.99 永井 絢生 学法石川高
7位 16.38.81 武田 道元 田村高
8位 16.47.47 郷 龍輔 伊達市駅伝チーム
9位 16.51.79 関根 大将 広野駅伝チーム
10位 17.03.47 河原田 大樹 坂下中
11位 17.13.43 西郷 孝一 矢巾町陸協
12位 17.27.13 冠木 大和 日大東北高
13位 17.41.08 藤田 紫穏 学法石川高
14位 17.41.52 渡部 智哉 田村高
15位 18.06.12 邊見 勇太 県南陸協
16位 18.19.65 本多 悠夢 日大東北高
17位 18.19.77 黒澤 類 日大東北高
18位 18.33.69 大武 裕右 茨城陸協
19位 18.36.84 岡崎 滉 田村高
20位 19.04.94 圓谷 純一郎 日大東北高
21位 20.32.51 飯田 徹 東京陸協
-位 半澤 悠司 広野駅伝チーム
-位 阿部 知弘 広野駅伝チーム
-位 高岡 龍助 広野駅伝チーム
-位 大和田 幸弘 広野駅伝チーム
-位 中島 徹 相双陸協
-位 芝木 恒治 東京陸協
タイムレース【一般】 2組
1位 14.58.67 菅野 裕二郎 学法石川高
2位 15.08.08 山口 智規 学法石川高
3位 15.12.41 名越 巧 田村高
4位 15.16.22 大内 亜彩希 学法石川高
5位 15.20.97 村上 明真 学法石川高
6位 15.23.67 八巻 琉伊 田村高
7位 15.24.03 鈴木 奏真 学法石川高
8位 15.30.72 大田原 陸 田村高
9位 15.34.31 黒羽 俊輔 田村高
10位 15.36.12 小松 幹汰 遊学館高
11位 15.38.09 緑川 航 学法石川高
12位 15.38.24 菅野 優空 学法石川高
13位 15.39.83 松下 竜大 学法石川高
14位 15.43.11 佐藤 大介 田村高
15位 15.44.66 伊藤 大河 会津高
16位 15.45.00 兼田 蓮 遊学館高
17位 15.45.94 常光 拓真 遊学館高
18位 15.46.73 福島 悠叶 学法石川高
19位 15.48.84 齋藤 斗和 田村高
20位 15.50.12 中川 新太 遊学館高
21位 15.51.73 佐藤 匠 県南陸協
22位 15.56.57 川森 結翔 遊学館高
23位 15.57.10 大原 健翔 遊学館高
24位 15.57.60 石井 翔琉 田村高
25位 15.58.77 齋藤 晴都 学法石川高
26位 16.01.21 渡邉 煉仁 田村高
27位 16.11.68 小海 颯太 学法石川高
28位 16.14.89 松岡 颯馬 学法石川高
29位 16.18.20 齊藤 永遠 日大東北高
30位 16.21.99 大島 正虎 学法石川高
31位 16.29.07 矢吹 博昭 日大東北高
32位 16.54.83 國分 遥哉 田村高
33位 17.12.29 橋本 彪雅 田村高
34位 17.15.63 齋藤 健人 田村高
-位 岡田 卓 弘前大医学部
-位 鹿野 捷人 N.R
-位 岩井 響生 中京大中京高
-位 新田 良太郎 TWOLAPS
タイムレース【一般】 3組
1位 14.43.06 大橋 真弥 石巻RC
2位 14.51.32 佐藤 輝歩 学法石川高
3位 14.53.68 安濃 寛人 学法石川高
4位 14.57.28 馬場 アンジェロ光 学法石川高
5位 15.01.82 新谷 倖生 田村高
6位 15.07.69 大和田 貴治 田村高
7位 15.09.49 美馬 伊吹 遊学館高
8位 15.12.40 横田 星那 田村高
9位 15.13.49 星 那宥 学法石川高
10位 15.23.49 國分 健太 学法石川高
11位 15.24.14 塩田 羽希 学法石川高
12位 15.26.04 重山 源斗 筑波大
13位 15.28.93 山田 惇仁 遊学館高
14位 15.29.32 原 滉 遊学館高
15位 15.31.31 岩崎 淳吏 学法石川高
16位 15.31.99 藤田 篤史 学法石川高
17位 15.43.81 富岡 晃世 田村高
18位 15.50.70 太田 翔空 田村高
19位 15.51.87 長田 拓巳 学法石川高
20位 16.00.38 川田 聖真 学法石川高
-位 楠 康成 阿見AC
タイムレース【一般】 4組
1位 13.58.28 山口 智規 学法石川高
2位 14.00.39 ジョンソン モゲニ 遊学館高
3位 14.00.82 菅野 裕二郎 学法石川高
4位 14.07.22 大湊 柊翔 学法石川高
5位 14.21.62 藤宮 歩 学法石川高
6位 14.30.67 山崎 一吹 学法石川高
7位 14.32.69 薄根 大河 学法石川高
8位 14.37.01 小田切 幹太 学法石川高
9位 14.38.11 大橋 清陽 学法石川高
10位 14.39.18 山田 康生 学法石川高
11位 14.43.30 圓谷 吏生 学法石川高
12位 14.49.72 笹川 洸成 学法石川高
13位 14.53.50 磯 光清 学法石川高
14位 14.53.67 三浦 一真 遊学館高
15位 15.00.01 鬼塚 大翔 学法石川高
16位 15.00.28 戸田 優真 学法石川高
17位 15.00.84 野口 颯汰 学法石川高
18位 15.01.31 平賀 大貴 学法石川高
19位 15.02.35 宍戸 結紀 学法石川高
20位 15.19.36 沖野 凌我 学法石川高
21位 15.28.61 荒木 日成 学法石川高
-位 上野 裕一郎 セントポールク
タイムレース【小学】 1組
1位 3.57.58 齋藤 伊吹 参加者3
2位 4.09.37 伊東 洋哉 参加者3
3位 4.21.70 斎藤 悠陽 参加者3
4位 4.22.09 斎藤 優太 参加者3
5位 4.29.33 小林 陽人 参加者3
6位 4.29.87 藤澤 陸 参加者3
7位 4.34.36 大田 寛人 参加者3
8位 4.36.98 伊東 竜星 参加者3
9位 4.48.37 岡部 丞仁 参加者3
-位 橋本 凌 参加者3
-位 我妻 佑哉 参加者3
-位 東城 拓真 参加者3
-位 小林 京悟 参加者3
-位 関山 智大 参加者3
-位 佐藤 寛倫 参加者3
-位 小林 陽樹 参加者3
-位 江藤 大智 参加者3
タイムレース【小学】 2組
1位 3.34.29 三瓶 叶翔 参加者3
2位 3.34.89 渡邉 桜雅 参加者3
3位 3.36.71 北條 晃生 参加者3
4位 3.38.58 小倉 煌翔 参加者3
5位 3.44.37 酒井 隼 参加者3
6位 3.45.54 古市 裕也 参加者3
7位 3.49.65 菅野 遥人 参加者3
8位 3.52.49 浅倉 彩太 参加者3
9位 4.24.27 長谷川 瑛大 参加者3
10位 4.31.01 新妻 大和 参加者3
-位 櫻井 悠 参加者3
-位 藤沢 颯太 参加者3
-位 柏 英杜 参加者3
-位 加藤 彰 参加者3
-位 真壁 晴也 参加者3
-位 市川 陽翔 参加者3
タイムレース【小学】 3組
1位 2.48.38 永田 航大 参加者3
2位 2.56.78 深井 真生 参加者3
3位 3.03.33 柳田 悠吾 volgrunning club
4位 3.07.63 鈴木 譲 玉川一小
5位 3.17.50 塚原 泰志 参加者3
6位 3.22.54 高島 夕海 参加者3
7位 3.23.32 岡田 昊大 参加者3
8位 3.24.93 鎌田 麗央 参加者3
9位 3.26.39 須藤 悠太 参加者3
10位 3.29.02 山崎 陽希 参加者3
11位 3.29.14 根内 悠真 参加者3
12位 3.30.55 荒木 絢汰 参加者3
13位 3.34.81 先﨑 大晟 参加者3
14位 3.49.99 深井 聡寿 参加者3
15位 3.54.37 遠藤 陽飛 参加者3
16位 4.06.30 細野 幹仁 参加者3
タイムレース【一般】 1組
1位 2.31.03 佐藤 愛称 喜多方第一中
2位 2.36.76 松本 寿美 GRlab
3位 2.50.35 小澤 りみ 磐城桜が丘高
4位 3.02.81 新田 菜音 泉崎中
-位 今泉 愛子 わさほさ
タイムレース【一般】 2組
1位 2.07.06 青山 理奈 中京大中京高
2位 2.15.96 萩原 さや 中京大中京高
3位 2.19.86 佐藤 舞歩 西郷第二中
4位 2.20.08 萩原 さら 中京大中京高
5位 2.20.39 戸井田 美空 北教大岩見沢
6位 2.21.58 八幡 紗彩 仙台大
7位 2.23.83 飯田 夏生 東京陸協
タイムレース【リポビタンエリートレース】 1組
1位 2.06.76 田中 希実 豊田織機TC
2位 2.10.08 後藤 夢 豊田織機TC
3位 2.11.06 細井 衿菜 慶応義塾大
4位 2.11.62 江藤 咲 環太平洋大
5位 2.15.00 谷口 ゆき 星稜高
6位 2.15.69 小林 舞香 環太平洋大
-位 小野田 美咲 さくらっこRC
タイムレース【一般】 1組
1位 4.29.89 佐藤 美空 学法石川高
2位 4.29.90 三科 文 学法石川高
3位 4.40.54 岡本 可蓮 学法石川高
4位 4.44.18 星 菫心 会津若松第三中
5位 4.46.88 佐藤 瑞稀 福島明成高
6位 4.49.88 立花 來星々 矢巾北中
7位 5.17.47 小野 莉菜 福島第二中
8位 5.18.34 栗木 希未 高田中
9位 5.23.17 馬場 あかね 高田中
10位 5.29.12 久保木 彩 泉崎中
11位 5.32.53 佐々木 心陽 泉崎中
12位 5.36.38 石井 希和 泉崎中
13位 5.40.73 江川 芽依 喜多方第一中
14位 5.42.85 小澤 りみ 磐城桜が丘高
15位 5.47.76 中野目 ひまり 泉崎中
16位 6.14.60 吉田 彩乃 泉崎中
17位 6.20.17 鈴木 佳奈 泉崎中
-位 松本 寿美 GRlab
-位 長谷川 美花 喜多方第一中
-位 加藤 杏梨 学法石川高
-位 芥川 七海 若松第三中
-位 村澤 美來 福島陸協
-位 浅野 可子 泉崎中
タイムレース【一般】 1組
1位 10.16.57 坂本 美乃里 学法石川高
2位 10.33.25 西槇 杏莉 学法石川高
3位 11.01.18 金丸 姫菜 学法石川高
4位 11.20.51 橋本 瞳 日大東北高
5位 11.23.46 横山 香里奈 仙台高森中
6位 11.24.77 笠間 唯花 日大東北高
7位 11.26.18 鴫原 和心 日大東北高
8位 11.30.17 大桃 ひなた 田村高
9位 11.52.61 小林 夢花 日大東北高
10位 11.57.90 吉田 七海 日大東北高
11位 11.58.59 佐藤 結夏 田村高
12位 12.14.48 菅野 臨 田村高
13位 12.14.59 渡辺 咲采 学法石川高
14位 12.21.84 渡辺 蒼良 日大東北高
15位 12.28.36 黒須 彩理 日大東北高
-位 山口 ありす 日大東北高
-位 荒川 礼奈 広野駅伝チーム
-位 市川 眞央 広野駅伝チーム
-位 坂本 美海 広野駅伝チーム
-位 久下 はる菜 田村高
-位 鈴木 裕美 福島マスターズ
タイムレース【一般】 2組
1位 9.15.81 田中 希実 豊田織機TC
2位 9.16.96 大河原 萌花 学法石川高
3位 9.34.86 小島 さくら 学法石川高
4位 9.40.06 小島 彩乃 学法石川高
5位 9.48.32 平尾 暁絵 学法石川高
6位 9.50.45 木戸 望乃実 石川中
7位 9.54.56 佐藤 瑠香 学法石川高
8位 9.56.68 本馬 心結 湯本第一中
9位 9.58.15 田子 明花莉 学法石川高
10位 9.59.61 山腰 亜依 遊学館高
11位 10.02.52 岩崎 麻知子 学法石川高
12位 10.04.14 瀬戸 悠里 学法石川高
13位 10.09.45 西澤 果穂 コモディイイダ
14位 10.09.48 鈴木 和香奈 学法石川高
15位 10.11.32 丹野 星愛 大鳥中
16位 10.14.14 船登 菜月 遊学館高
17位 10.14.16 立花 來星々 矢巾北中
18位 10.19.44 安達 茉帆 日大東北高
19位 10.22.32 佐久間 珀亜 田村高
20位 10.27.07 鈴木 凜皇 北茨城中郷中
21位 10.27.53 大平 水菜 学法石川高
22位 10.35.31 山田 桃子 学法石川高
23位 10.43.55 亀岡 花凛 学法石川高
タイムレース【小学】 1組
1位 2.53.36 吉成 心奏 参加者3
2位 2.53.56 武藤 優希 参加者3
3位 3.01.39 吉田 桃空 参加者3
4位 3.03.41 今井 絢音 参加者3
5位 3.09.97 遠藤 乃彩 参加者3
6位 3.17.39 小林 光希 参加者3
7位 3.21.85 樽川 彩那 参加者3
8位 3.21.85 佐藤 咲幸 参加者3
9位 3.23.88 畠山 心寧 参加者3
10位 3.32.68 渡辺 実優 参加者3
11位 3.40.87 穂積 莉愛 参加者3
12位 3.45.86 大田 ゆめ 参加者3
13位 4.04.38 黒澤 千玲 参加者3
-位 関山 恋羽 参加者3
-位 渡邉 識穏 参加者3
-位 橋本 眞帆 参加者3
タイムレース【小学】 2組
1位 2.46.56 五十嵐 友姫花 参加者3
2位 2.47.13 先崎 夢姫 参加者3
3位 2.48.13 小山 歩乃未 参加者3
4位 2.50.25 赤津 友優 参加者3
5位 2.57.62 渡邉 朱莉 参加者3
6位 2.59.37 高島 陽来 参加者3
7位 3.02.49 小野 絆奈 参加者3
8位 3.05.75 國分 心晴 参加者3
9位 3.12.45 齋藤 美来 参加者3
10位 3.17.34 樽川 綾紗 参加者3
11位 3.19.83 大堀 楓 参加者3
12位 3.21.81 末永 万結 参加者3
13位 3.22.39 藤澤 海 参加者3
14位 3.30.98 小野 結惟 参加者3
15位 3.37.68 佐藤 静音 参加者3
16位 3.38.41 新野 愛琉 参加者3
タイムレース【小学】 3組
1位 2.22.62 小野田 美咲 さくらっこRC
2位 2.26.16 阿部 ゆりあ 参加者3
3位 2.37.40 満山 葵妃 参加者3
4位 2.39.71 橋本 杷奈 参加者3
5位 2.40.68 丸野 七瀬 参加者3
6位 2.42.67 國分 美杏 参加者3
7位 2.44.00 齋藤 茜里 参加者3
8位 2.47.82 鈴木 心和 参加者3
9位 2.49.90 三浦 香愛 参加者3
10位 2.50.93 佐藤 心結 参加者3
11位 2.53.74 瀧澤 穂 参加者3
12位 3.02.48 森 遥花 参加者3
13位 3.18.25 仲野 心実 参加者3
14位 3.21.41 佐藤 ちほ 参加者3
15位 3.27.16 岡崎 心虹 参加者3
-位 松下 ゆめの 参加者3

フォローする