岐阜県東濃地区高校新人陸上 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、岐阜県東濃地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
栗原登米・本吉・大崎地区
飽海・田川
関東
北相地区
北信越
新潟
新潟・下越・佐渡地区
上越・中越地区
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

岐阜県東濃地区高校新人陸上

会場:中津川公園陸上競技場
開催日:2021年10月10日

タイムテーブル2021年

time-table
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 11.19 鈴木 暁登(2) 中津川工高
2位 11.24 斎木 勝太郎(2) 麗沢瑞浪高
3位 11.34 小田 唯斗(1) 麗沢瑞浪高
4位 11.51 木村 颯太(2) 中津川工高
5位 11.53 沢村 太星(1) 麗沢瑞浪高
6位 11.58 田口 海斗(2) 中津商高
7位 11.75 加藤 慎之助(2) 多治見北高
8位 11.90 水野 聖斗(1) 恵那南高
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 11.65 大嶽 元希(2) 恵那高
2位 11.68 松本 吏功(1) 多治見工高
3位 11.73 渡辺 竜弥(2) 中津高
4位 11.74 カムラン ウマル(2) 中津商高
5位 11.77 永冶 龍暉(2) 中津商高
6位 11.79 森 玲斗(2) 中津商高
7位 11.81 植月 陸叶(2) 瑞浪高
8位 11.83 古田 蒼空(1) 中津商高
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 11.85 若尾 海斗(1) 麗沢瑞浪高
2位 11.92 加藤 碧唯(2) 恵那高
3位 11.95 安藤 賢人(2) 中津川工高
4位 11.97 安藤 大貴(1) 土岐商高
5位 12.03 熊谷 颯太(2) 中津高
6位 12.09 清水 陽翔(1) 中津高
7位 12.20 加藤 柊磨(2) 中津川工高
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 12.13 原 惟織(2) 中津商高
2位 12.18 原 賢志(2) 恵那高
3位 12.25 林 豊将(2) 中津商高
4位 12.38 熊谷 愁(1) 中津商高
5位 12.57 後藤 元(1) 多治見北高
6位 12.59 大沢 紳悟(2) 多治見北高
7位 12.63 須田 拓海(2) 恵那高
タイムレース 5組 (-0.8)
1位 12.13 鷲見 直哉(2) 恵那南高
2位 12.33 今井 聖也(2) 中津川工高
3位 12.60 田中 聖都(1) 中津商高
4位 12.63 吉田 想良(1) 中津商高
5位 12.68 夏目 龍ノ介(1) 中津川工高
6位 12.94 古谷 陸(1) 中津商高
7位 13.19 芦塚 壱臣(1) 多治見北高
タイムレース 6組 (-0.8)
1位 12.37 吉村 健(1) 恵那高
2位 12.86 本田 辰貴(1) 恵那南高
3位 13.15 志知 汰星(1) 麗沢瑞浪高
4位 13.21 長江 素晴(2) 多治見北高
5位 13.26 和田 大翔(1) 瑞浪高
6位 13.32 加藤 真大(2) 恵那高
7位 13.43 志津 飛向(1) 中津川工高
タイムレース 7組 (-1.0)
1位 11.80 遠藤 優人(1) 多治見高
2位 12.29 土本 真也(2) 多治見高
3位 12.55 石丸 蒼太(2) 多治見高
4位 12.80 高橋 知宏(2) 多治見高
5位 13.06 山本 朝陽(2) 多治見北高
5位 13.06 町野 虎徹(1) 多治見高
7位 13.73 尾関 丈一朗(1) 中津川工高
8位 13.81 小川 隼平(1) 多治見北高
タイムレース 8組 (-0.6)
1位 11.90 水野 陽翔(1) 多治見高
2位 12.03 佐橋 颯一(1) 多治見高
3位 12.15 古谷 晃彦(2) 土岐商高
4位 12.85 佐々木 直也(2) 恵那高
5位 13.65 鈴木 勇飛(1) 土岐商高
6位 14.72 水野 久嗣(1) 多治見西高
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 22.85 小田 唯斗(1) 麗沢瑞浪高
2位 22.86 鈴木 暁登(2) 中津川工高
3位 23.04 沢村 太星(1) 麗沢瑞浪高
4位 23.10 カムラン ウマル(2) 中津商高
5位 23.16 斎木 勝太郎(2) 麗沢瑞浪高
6位 23.54 木村 颯太(2) 中津川工高
7位 24.18 船戸 祐汰(1) 多治見工高
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 23.16 東野 博人(2) 麗沢瑞浪高
2位 23.38 渡辺 竜弥(2) 中津高
3位 23.53 永冶 龍暉(2) 中津商高
4位 23.72 福山 琉雲(1) 麗沢瑞浪高
5位 23.97 山本 航輝(1) 中津高
6位 24.11 森 玲斗(2) 中津商高
7位 24.26 安藤 賢人(2) 中津川工高
タイムレース 3組 (0.2)
1位 25.02 後藤 元(1) 多治見北高
2位 25.33 今井 聖也(2) 中津川工高
3位 25.79 須田 拓海(2) 恵那高
4位 26.55 加藤 真大(2) 恵那高
5位 26.87 芦塚 壱臣(1) 多治見北高
6位 27.31 志知 汰星(1) 麗沢瑞浪高
7位 27.65 小川 隼平(1) 多治見北高
タイムレース 4組 (-1.3)
1位 24.17 遠藤 優人(1) 多治見高
2位 24.36 沢田 晶(2) 中津川工高
3位 24.77 安藤 大貴(1) 土岐商高
4位 26.28 佐々木 直也(2) 恵那高
5位 27.73 加藤 碧(1) 多治見西高
6位 31.61 水野 久嗣(1) 多治見西高
タイムレース 1組
1位 51.38 東野 博人(2) 麗沢瑞浪高
2位 53.22 田口 海斗(2) 中津商高
3位 53.23 山本 航輝(1) 中津高
4位 53.54 若尾 海斗(1) 麗沢瑞浪高
5位 54.34 沢田 晶(2) 中津川工高
6位 57.79 古川 直樹(1) 麗沢瑞浪高
タイムレース 2組
1位 54.99 石丸 蒼太(2) 多治見高
2位 60.73 芦塚 壱臣(1) 多治見北高
3位 61.26 伊藤 颯一朗(1) 土岐商高
4位 62.77 小川 隼平(1) 多治見北高
タイムレース 3組
1位 53.91 植月 陸叶(2) 瑞浪高
2位 55.29 山下 輝(1) 恵那高
3位 55.86 後藤 元(1) 多治見北高
4位 62.95 松本 凌平(1) 土岐商高
タイムレース 1組
1位 2.16.33 水野 陽(2) 土岐商高
2位 2.16.91 市岡 莉玖(1) 恵那高
3位 2.20.50 井戸 亮輔(2) 中津川工高
4位 2.23.01 稲垣 沙龍(1) 中津川工高
5位 2.29.00 谷村 智行(1) 中津川工高
タイムレース 2組
1位 2.03.28 後藤 遼河(1) 麗沢瑞浪高
2位 2.06.71 畠中 蓮王(1) 中津高
3位 2.07.74 纐纈 悠貴(2) 中津高
4位 2.09.73 土岐 陸斗(2) 恵那高
5位 2.10.30 山下 輝(1) 恵那高
6位 2.11.08 村山 拓人(2) 多治見北高
タイムレース 1組
1位 4.41.08 山田 琉生(2) 瑞浪高
2位 4.43.97 水野 陽(2) 土岐商高
3位 4.50.99 杉浦 海斗(1) 中津川工高
4位 4.54.18 井戸 亮輔(2) 中津川工高
5位 4.55.08 早瀬 森庸(2) 多治見北高
6位 4.56.85 林 蒼磨(1) 瑞浪高
7位 5.01.40 佐藤 秀伸(1) 中津高
8位 5.01.80 川野 太暉(1) 多治見北高
9位 5.11.79 宮下 和也(1) 中津川工高
タイムレース 2組
1位 4.16.81 成沢 翔英(1) 麗沢瑞浪高
2位 4.17.14 大久保 壮裕(2) 多治見北高
3位 4.21.99 渡辺 駿斗(2) 中京高
4位 4.22.64 伊藤 大智(2) 麗沢瑞浪高
5位 4.23.07 村山 拓人(2) 多治見北高
6位 4.27.49 後藤 悠之(1) 多治見北高
7位 4.28.29 工藤 郁也(2) 中津高
8位 4.30.85 服部 巧明(1) 多治見北高
9位 4.40.96 山崎 柊太郎(1) 麗沢瑞浪高
10位 4.46.04 鷲見 章伍(2) 多治見北高
タイムレース 1組
1位 9.19.58 渡辺 凱斗(2) 中京高
2位 9.38.58 長沢 憲杜(2) 土岐商高
3位 9.39.74 沢井 昴希(1) 土岐商高
4位 9.40.31 溝口 銀二(1) 中京高
5位 9.42.16 後藤 悠之(1) 多治見北高
6位 9.48.05 豊島 誠(2) 麗沢瑞浪高
7位 9.57.05 伊藤 大智(2) 麗沢瑞浪高
8位 9.59.80 小池 裕介(1) 土岐商高
9位 10.04.40 大上 陽叶(1) 中津商高
10位 10.05.49 服部 巧明(1) 多治見北高
11位 10.34.10 土本 翔輝(1) 中津高
12位 10.38.73 山崎 柊太郎(1) 麗沢瑞浪高
13位 10.39.99 鷲見 章伍(2) 多治見北高
14位 10.45.39 樋田 夏波(1) 中津商高
15位 10.59.91 早瀬 森庸(2) 多治見北高
16位 11.41.86 川野 太暉(1) 多治見北高
タイムレース 2組
1位 8.48.04 加藤 優弥(1) 中京高
2位 8.50.38 宮前 麿慧(2) 中京高
3位 8.56.15 伊藤 要(2) 中京高
4位 9.05.95 田畑 音藍(2) 中京高
5位 9.06.42 浅井 孝介(2) 中京高
6位 9.07.40 浅野 隼汰(2) 中京高
7位 9.09.04 大久保 壮裕(2) 多治見北高
8位 9.09.95 木村 颯太(2) 土岐商高
9位 9.21.05 近藤 陸(2) 中津商高
10位 9.25.03 成沢 翔英(1) 麗沢瑞浪高
11位 9.26.35 金指 健吾(1) 土岐商高
12位 9.27.59 鈴木 啓太(1) 土岐商高
13位 9.28.26 安藤 仁(2) 中津商高
14位 9.29.89 市岡 奈緒人(2) 中津商高
15位 9.30.78 佐々木 基(2) 中津商高
16位 9.31.44 名倉 想生(2) 土岐商高
17位 9.35.15 三輪 桐馬(2) 土岐商高
18位 9.39.60 市川 大夢(1) 中津商高
19位 9.44.79 村山 拓人(2) 多治見北高
20位 9.45.28 三浦 悠次郎(2) 土岐商高
オープン
1位 8.53.30 安藤 雅陽(3) 中京高
2位 8.57.60 熊谷 澪(3) 中京高
3位 8.58.79 中島 快都(3) 中京高
4位 9.11.81 東川 礼憧(3) 土岐商高
5位 9.19.84 西垣 満生(3) 麗沢瑞浪高
6位 9.22.10 鈴木 慶吾(3) 土岐商高
7位 9.23.45 弓矢 晴貴(3) 中京高
8位 9.24.73 福岡 鉄太(3) 土岐商高
9位 9.26.46 佐藤 誠美(3) 土岐商高
10位 9.34.66 大沢 聖(3) 中京高
11位 9.42.74 土本 哲矢(3) 土岐商高
12位 10.03.57 林 彩翔(3) 中京高
決勝 (-0.6)
1位 16.74 福山 琉雲(1) 麗沢瑞浪高
2位 17.22 加藤 碧唯(2) 恵那高
3位 18.01 熊谷 愁(1) 中津商高
4位 18.93 落合 勇斗(1) 多治見高
5位 19.62 酒井 空(1) 坂下高
6位 20.52 山本 朝陽(2) 多治見北高
決勝
1位 59.41 福 幸来哉(3) 瑞浪高
1位 58.82 畑迫 秀星(2) 瑞浪高
2位 63.08 酒井 空(1) 坂下高
2位 62.26 河合 隼汰(3) 瑞浪高
3位 63.60 熊谷 颯太(2) 中津高
4位 63.89 原 惟織(2) 中津商高
5位 70.63 山本 朝陽(2) 多治見北高
6位 70.72 板倉 海斗(1) 瑞浪高
タイムレース 1組
1位 42.87麗沢瑞浪高
2位 43.56中津商高
3位 45.42中津高
4位 45.68恵那高
5位 46.05中津川工高
6位 46.25多治見工高
7位 46.58中津商高
8位 46.91多治見北高
タイムレース 2組
1位 47.00土岐商高
2位 47.62中津川工高
3位 48.70中津商高
決勝
1位 3.37.24麗沢瑞浪高
2位 3.41.20中津商高
3位 3.47.45恵那高
4位 3.54.08中津商高
5位 4.04.62多治見北高
6位 4.08.20多治見北高
決勝
1位 1.70 仙石 優斗(2) 多治見工高
2位 1.65 田口 太陽(2) 中津高
3位 1.60 吉田 想良(1) 中津商高
決勝
1位 6.50 (0.7) 斎木 勝太郎(2) 麗沢瑞浪高
2位 6.10 (0.4) 清水 陽翔(1) 中津高
3位 6.07 (0.4) 加藤 慎之助(2) 多治見北高
4位 6.00 (0.8) 大嶽 元希(2) 恵那高
5位 5.93 (1.3) 古田 蒼空(1) 中津商高
6位 5.74 (0.1) 安田 朋樹(1) 中津商高
7位 5.73 (1.5) 吉村 健(1) 恵那高
8位 5.58 (1.3) 加藤 柊磨(2) 中津川工高
9位 5.36 (1.0) 鈴木 空(2) 中津川工高
10位 5.24 (1.2) 三尾 聖光(2) 中津川工高
11位 5.16 (1.0) 大沢 紳悟(2) 多治見北高
12位 4.69 (1.2) 山本 陽太(1) 多治見工高
決勝
1位 12.19 (0.9) 安田 朋樹(1) 中津商高
2位 12.17 (0.8) 加藤 慎之助(2) 多治見北高
3位 11.54 (0.5) 清水 陽翔(1) 中津高
4位 11.47 (1.0) 鈴木 空(2) 中津川工高
5位 11.10 (0.2) 林 豊将(2) 中津商高
6位 10.69 (1.2) 大沢 紳悟(2) 多治見北高
7位 10.69 (0.4) 原 賢史朗(2) 中津高
決勝
1位 12.97 阪本 健斗(1) 中津川工高
2位 12.35 永冶 彰梧(2) 中津高
3位 9.87 加藤 大輝(2) 多治見工高
4位 9.35 三尾 聖光(2) 中津川工高
5位 9.08 長江 素晴(2) 多治見北高
6位 8.29 石丸 歩夢(1) 中津商高
7位 7.35 千村 宙大(1) 中津川工高
8位 7.29 良雪 洸成(2) 中津川工高
決勝
1位 34.35 阪本 健斗(1) 中津川工高
2位 32.05 水野 歩(1) 中津商高
3位 25.67 石丸 歩夢(1) 中津商高
4位 23.59 原 賢志(2) 恵那高
5位 22.46 千村 宙大(1) 中津川工高
決勝
1位 42.30 良雪 洸成(2) 中津川工高
2位 42.29 山上 敬太(2) 麗沢瑞浪高
3位 41.80 三尾 聖光(2) 中津川工高
4位 41.40 永冶 彰梧(2) 中津高
5位 40.78 水野 歩(1) 中津商高
6位 37.33 長江 素晴(2) 多治見北高
7位 29.57 河合 巧翔(1) 中津川工高
8位 26.45 田中 聖都(1) 中津商高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 13.08 柴田 藍子(2) 多治見北高
2位 13.32 森 悠月(2) 中津商高
3位 13.37 赤塚 由宇(1) 恵那高
4位 13.44 今井 柚花(2) 恵那高
5位 13.47 鈴木 優光(1) 麗沢瑞浪高
6位 13.69 吉村 巴那(2) 中津商高
7位 14.18 勝 瑞希(1) 中津商高
8位 14.20 土田 莉愛(1) 中津商高
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 14.01 丹羽 ののか(1) 中津高
2位 14.31 可知 来夏(1) 中津高
3位 14.32 宮崎 愛未(2) 多治見高
4位 14.44 下脇 来夢(1) 恵那高
5位 14.55 北原 花音(1) 中津商高
6位 14.78 藤田 瑞葵(1) 恵那高
7位 14.87 宮田 果凛(1) 多治見高
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 26.77 柴田 藍子(2) 多治見北高
2位 27.80 森 悠月(2) 中津商高
3位 27.93 今井 柚花(2) 恵那高
4位 28.12 鈴木 優光(1) 麗沢瑞浪高
5位 28.97 松村 佳代子(2) 麗沢瑞浪高
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 29.37 丹羽 ののか(1) 中津高
2位 30.24 北原 花音(1) 中津商高
3位 30.61 下脇 来夢(1) 恵那高
4位 30.86 堀 七菜実(1) 恵那高
5位 30.94 曽根 衣織(2) 土岐商高
6位 31.31 大橋 愛(2) 土岐商高
7位 32.23 山田 侑果(2) 多治見北高
決勝
1位 60.91 柴田 藍子(2) 多治見北高
2位 65.60 三好 花実(2) 中津商高
3位 65.94 松村 佳代子(2) 麗沢瑞浪高
4位 66.71 藤田 瑞葵(1) 恵那高
5位 70.15 相沢 美弥(1) 恵那高
6位 76.07 木村 優里(1) 多治見西高
タイムレース 1組
1位 2.56.27 木村 優里(1) 多治見西高
2位 3.02.67 谷永 舞唯(2) 中津商高
タイムレース 2組
1位 2.41.04 足立 菖(2) 中津高
2位 2.42.33 大野 真穂(1) 恵那高
3位 2.55.73 安藤 のどか(2) 恵那高
決勝
1位 5.25.04 金子 朋世(1) 多治見北高
2位 5.25.46 大野 真穂(1) 恵那高
3位 5.26.82 渡辺 千嘉(1) 多治見高
4位 5.31.57 宮川 果子(1) 多治見北高
5位 5.39.58 曽我 美月(2) 中京高
6位 5.44.63 小栗 かほ那(1) 多治見北高
7位 5.48.13 木村 優里(1) 多治見西高
8位 5.52.07 安藤 のどか(2) 恵那高
9位 5.57.60 三宅 百合華(1) 多治見北高
10位 6.27.58 熊崎 巴那(1) 中津高
決勝
1位 10.39.65 林 鈴夏(2) 中津商高
2位 11.11.53 中島 七海(2) 土岐商高
3位 11.55.00 中島 夕海(2) 土岐商高
4位 12.04.28 横山 純奈(1) 土岐商高
5位 12.17.27 渡辺 千嘉(1) 多治見高
6位 12.20.47 金子 朋世(1) 多治見北高
7位 12.29.71 宮川 果子(1) 多治見北高
8位 12.31.90 小栗 かほ那(1) 多治見北高
9位 12.59.40 三宅 百合華(1) 多治見北高
オープン
1位 10.49.73 宮嶋 美都(3) 中津商高
2位 10.56.72 水野 玲美(3) 土岐商高
決勝 (-1.2)
1位 17.80 土田 莉愛(1) 中津商高
2位 18.78 曽根 衣織(2) 土岐商高
3位 21.14 佐橋 聖菜(1) 瑞浪高
決勝
1位 51.72中津商高
2位 55.54恵那高
決勝
1位 4.30.74中津商高
2位 4.43.73多治見北高
3位 4.46.97恵那高
決勝
1位 1.40 勝川 愛(2) 多治見高
2位 1.35 山田 侑果(2) 多治見北高
3位 1.30 安藤 花温(1) 麗沢瑞浪高
決勝
1位 2.20 中村 莉子(2) 多治見高
決勝
1位 4.90 (0.5) 渡辺 由紀乃(1) 麗沢瑞浪高
2位 4.69 (1.3) 加藤 貴子(2) 中津高
3位 4.41 (1.3) 石井 樺莉楠(1) 坂下高
4位 4.12 (0.7) 可知 来夏(1) 中津高
5位 4.10 (1.9) 土屋 侑加(2) 多治見高
6位 4.06 (1.5) 堀 七菜実(1) 恵那高
7位 3.85 (0.6) 加藤 未来(1) 多治見工高
決勝
1位 9.91 (0.6) 加藤 貴子(2) 中津高
2位 9.89 (0.6) 勝 瑞希(1) 中津商高
3位 9.66 (1.0) 木村 由理(2) 土岐商高
決勝
1位 10.29 志津 明純花(1) 坂下高
2位 9.19 大谷 渚月(2) 麗沢瑞浪高
3位 6.40 大橋 愛(2) 土岐商高
決勝
1位 24.91 志津 明純花(1) 坂下高
2位 24.87 木村 美依奈(2) 恵那南高
決勝
1位 25.72 杉山 胡桃(2) 麗沢瑞浪高
2位 25.68 吉村 巴那(2) 中津商高
3位 22.00 深谷 真帆(2) 中津高
4位 18.38 可知 結心(1) 中津高

フォローする