福井県中学校駅伝 2021 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果福井中学校駅伝
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、福井県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
中国
中国
四国
四国
九州
沖縄

福井県中学校駅伝

会場:鯖江つつじハーフマラソンコース
開催日:2021年10月06日

決勝
1位 59.17芦原中
2位 1.00.02武生第一中
3位 1.00.18小浜中
4位 1.00.36陽明中
5位 1.00.55足羽中
6位 1.01.03美浜中
7位 1.01.04武生第二中
8位 1.01.34中央中
9位 1.01.39小浜第二中
10位 1.02.19藤島中
11位 1.02.23東陽中
12位 1.02.34丸岡中
13位 1.02.38成和中
14位 1.02.42粟野中
15位 1.02.51朝日中
16位 1.03.01開成中
17位 1.04.07灯明寺中
決勝
1位 9.24 奥村 侑哉(3) 粟野中
2位 9.28 高田 夏輝(3) 武生第一中
3位 9.29 家光 応輔(2) 美浜中
4位 9.40 勝木 柊吏(3) 芦原中
5位 9.48 水野 伸星(3) 中央中
6位 9.53 小寺 空駕(3) 灯明寺中
7位 9.57 中川 輝空(2) 小浜第二中
8位 9.57 宮川 直輝(3) 朝日中
9位 9.59 川端 由喜(3) 藤島中
10位 10.00 酒井 依毅(3) 東陽中
11位 10.02 松田 泰地(3) 陽明中
12位 10.04 小林 奏來(2) 武生第二中
13位 10.05 道根 大地(3) 小浜中
14位 10.09 吉田 珠毅斗(3) 成和中
15位 10.16 笠原 快理(3) 足羽中
16位 10.18 有田 廉矢(2) 丸岡中
17位 10.26 末永 隼哉斗(3) 開成中
決勝
1位 9.16 山口 翼(2) 武生第二中
2位 9.18 西野 寛太郎(2) 小浜中
3位 9.38 谷口 櫂我(3) 芦原中
4位 9.53 吉田 朝陽(2) 武生第一中
5位 9.55 渡辺 豪毅(2) 成和中
6位 9.56 西出 仁亮(2) 藤島中
7位 10.00 大同 悠生(1) 美浜中
7位 10.00 山本 陽渡(3) 陽明中
9位 10.05 津張 歩舞(2) 丸岡中
10位 10.09 小山 澄馬(2) 東陽中
10位 10.09 青山 琉夢(3) 朝日中
10位 10.09 田村 捷(2) 足羽中
13位 10.11 井上 歩夢(3) 小浜第二中
14位 10.19 山本 蒼隼(3) 中央中
15位 10.28 丸山 航史(2) 開成中
16位 10.36 吉村 琉偉(3) 灯明寺中
17位 10.53 藤原 憧(3) 粟野中
決勝
1位 9.57 森下 凌(3) 美浜中
2位 10.02 坪田 太陽(3) 芦原中
3位 10.06 石本 和輝(3) 開成中
4位 10.08 川上 航(2) 中央中
5位 10.09 田中 陽悠(2) 足羽中
6位 10.10 澤 亮悟(3) 小浜中
7位 10.12 赤﨑 航(3) 小浜第二中
8位 10.13 江前 諒真(3) 藤島中
8位 10.13 山腰 知輝(2) 武生第二中
10位 10.15 小林 陽翔(3) 東陽中
11位 10.17 坂井 凛太郎(2) 武生第一中
12位 10.25 坂下 拳三(3) 丸岡中
13位 10.26 梅林 凛人(2) 陽明中
14位 10.42 鈴木 陸史(3) 成和中
15位 10.52 岡田 悠吏(3) 粟野中
16位 10.57 小林 凜空(3) 灯明寺中
17位 11.01 永田 祐一郎(3) 朝日中
決勝
1位 9.40 野尻 大志(2) 陽明中
2位 9.45 冨岡 真海(3) 粟野中
3位 9.55 出村 旺士朗(3) 芦原中
4位 9.58 前田 蒼空(2) 足羽中
5位 10.00 榎本 信太朗(3) 武生第一中
6位 10.07 富田 遼(3) 小浜中
7位 10.20 清水 偉月(3) 小浜第二中
8位 10.23 上田 諒介(2) 中央中
9位 10.26 河原 凛太朗(1) 武生第二中
10位 10.32 栁生 大成(3) 成和中
11位 10.34 堀内 宙(3) 美浜中
12位 10.40 谷内 秀優(3) 開成中
13位 10.41 松田 琉生(1) 丸岡中
14位 10.43 織田 和紗(3) 朝日中
15位 10.51 藤岡 大河(3) 藤島中
16位 10.52 薮下 愛侍(3) 東陽中
17位 11.06 武曽 博利(3) 灯明寺中
決勝
1位 10.02 鈴木 大賀(3) 芦原中
2位 10.08 小川 淳也(3) 足羽中
3位 10.09 瀨戸 陽斗(2) 武生第一中
4位 10.17 川瀬 聖幸(2) 陽明中
5位 10.20 竹原 順正(2) 小浜中
6位 10.24 山下 琉生(1) 小浜第二中
7位 10.28 森下 葵偉(3) 中央中
7位 10.28 宮川 遥輝(2) 開成中
9位 10.30 坪川 裕吾(3) 藤島中
10位 10.33 栗塚 風雅(2) 武生第二中
11位 10.36 田中 凛汰(1) 美浜中
12位 10.38 藤井 拓翔(2) 朝日中
12位 10.38 久末 櫂人(2) 成和中
14位 10.41 坪田 圭悟(2) 丸岡中
15位 10.46 田中 琉偉(1) 東陽中
16位 10.47 小林 勇輝(3) 粟野中
17位 10.52 寺田 拓真(1) 灯明寺中
決勝
1位 10.00 二俣 佑至(3) 芦原中
2位 10.11 松田 徠希(3) 陽明中
3位 10.15 岩瀬 駿佑(3) 足羽中
3位 10.15 田川 陽喜(3) 武生第一中
5位 10.18 横山 智也(3) 小浜中
6位 10.21 島田 大志(3) 東陽中
7位 10.23 戸田 大貴(1) 朝日中
8位 10.24 高嶋 涼太(3) 丸岡中
9位 10.27 大野 蒼来(3) 美浜中
10位 10.28 長谷川 愛斗(3) 中央中
11位 10.32 谷口 琥太郎(2) 武生第二中
12位 10.35 畠中 惟登(3) 小浜第二中
13位 10.42 坂田 優翔(3) 成和中
14位 10.43 坂井 健臣(3) 灯明寺中
15位 10.50 山口 晴翔(3) 藤島中
16位 10.53 千味 遥人(3) 開成中
17位 11.01 西田 征司(3) 粟野中
スポンサーリンク
決勝
1位 43.50武生第二中
2位 44.07陽明中
3位 44.15明倫中
4位 44.42小浜第二中
5位 45.13高浜中
6位 45.44東陽中
7位 45.50美浜中
8位 46.03中央中
9位 46.04武生第一中
10位 46.32鯖江中
11位 46.42光陽中
12位 46.43粟野中
13位 47.14灯明寺中
14位 47.15勝山南部中
15位 47.39丸岡中
16位 47.42坂井中
17位 47.58成和中
決勝
1位 10.34 大塚 結衣(1) 光陽中
2位 10.40 上島 円羅(2) 武生第一中
3位 10.41 北和 香奈(3) 明倫中
4位 10.45 奥野 結衣(3) 粟野中
5位 10.54 一ノ瀬 葵(1) 高浜中
6位 10.56 南山 明日佳(2) 武生第二中
7位 10.59 﨑元 惟香(3) 美浜中
8位 11.01 仲村 日和(1) 小浜第二中
9位 11.04 北川 碧泉(3) 陽明中
10位 11.11 齋藤 日和(3) 中央中
11位 11.21 髙木 悠来(1) 坂井中
12位 11.23 上中尾 蒼彩(1) 灯明寺中
13位 11.28 竹内 美結(3) 勝山南部中
14位 11.30 釣部 実月(2) 丸岡中
15位 11.32 横山 阿未(2) 鯖江中
16位 12.03 寺澤 奈穂(2) 成和中
17位 12.25 清水 唯愛(3) 東陽中
決勝
1位 6.56 宮川 陽(3) 武生第二中
2位 7.04 澤田 優海奈(2) 東陽中
3位 7.23 大澤 美月(2) 小浜第二中
3位 7.23 川端 暁(3) 明倫中
5位 7.25 一瀬 瑚音(1) 美浜中
5位 7.25 古瀬 あいは(3) 陽明中
7位 7.29 相田 麗心(1) 武生第一中
8位 7.30 飯星 ひばり(1) 鯖江中
9位 7.36 山口 優月(3) 勝山南部中
10位 7.37 椿原 多恵(3) 中央中
11位 7.40 一ノ瀬 凜(3) 高浜中
12位 7.48 牧野 向夏(1) 坂井中
12位 7.48 増田 つき(3) 光陽中
14位 7.51 河上 伶永(2) 丸岡中
15位 7.53 藤田 青依(3) 粟野中
16位 7.56 林田 望々花(2) 成和中
17位 7.59 森田 瑞音莉(2) 灯明寺中
決勝
1位 7.14 福田 寧来(2) 東陽中
2位 7.22 竹内 愛莉(3) 武生第二中
3位 7.30 中村 咲良(2) 小浜第二中
4位 7.33 西島 凜(2) 明倫中
5位 7.35 一瀬 胡羽(2) 高浜中
6位 7.39 笹島 優希(1) 陽明中
7位 7.42 田中 由奈(3) 中央中
8位 7.44 桑山 智帆(3) 鯖江中
9位 7.52 魚見 莉央(2) 美浜中
10位 7.54 南部 こはる(2) 武生第一中
10位 7.54 岡田 莉歩(1) 成和中
12位 8.04 織田 彩花(1) 灯明寺中
13位 8.08 前田 璃々花(3) 丸岡中
14位 8.09 山岸 彩生(2) 粟野中
15位 8.13 仲谷 心来愛(2) 勝山南部中
16位 8.20 松浪 莉佳(2) 坂井中
17位 8.21 木藤 仁知葉(3) 光陽中
決勝
1位 7.15 伊東 瞳(1) 武生第二中
2位 7.24 荻野 珠琳(1) 東陽中
3位 7.27 大西 心(2) 明倫中
4位 7.29 大藤 さくら(3) 陽明中
5位 7.32 小池 紗羽(1) 小浜第二中
6位 7.38 黒田 咲妃(2) 中央中
7位 7.46 横山 月乃(2) 勝山南部中
8位 7.49 松吉 花心(2) 高浜中
8位 7.49 平田 梨豊(2) 丸岡中
8位 7.49 田中 莉心(2) 成和中
11位 7.52 籔ノ内 陽香(2) 美浜中
12位 7.55 梅見心(1) 武生第一中
13位 7.56 濱坂 実沙(1) 灯明寺中
14位 8.01 平本 あおい(3) 光陽中
15位 8.03 福岡 沙織(2) 鯖江中
16位 8.06 髙橋 優奈(3) 坂井中
16位 8.06 竹内 華姫(2) 粟野中
決勝
1位 10.30 吉本 菜央(3) 陽明中
2位 11.11 長谷川 千桜(3) 明倫中
3位 11.15 名里 奏夢(2) 高浜中
4位 11.16 森 心愛(2) 小浜第二中
5位 11.21 嶋﨑 葵音(1) 武生第二中
6位 11.37 五十子 怜杏(2) 東陽中
7位 11.42 遊津 慧音(3) 美浜中
8位 11.43 田中 咲衣(3) 鯖江中
9位 11.50 木谷 蒼那(2) 粟野中
10位 11.52 五十嵐 心愛(1) 灯明寺中
11位 11.55 渡辺 彩愛(3) 中央中
12位 11.58 木藤 実香乃(3) 光陽中
13位 12.06 合木 里彩(1) 武生第一中
14位 12.07 津田 樹里(2) 坂井中
15位 12.12 加藤 心唯(2) 勝山南部中
16位 12.16 塩見 真菜(1) 成和中
17位 12.21 岡田 咲希(1) 丸岡中

コメント