山形県中学校新人陸上 2021 速報結果

『山形中学校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、山形県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
上山市
山形市
関東
関東
那須
群馬
千葉
神奈川
北信越
北信越
新潟
魚沼四市二郡
五泉市・東蒲原郡
柏崎刈羽
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
三重
近畿
近畿
滋賀
三木市
篠山市
中国
中国
鳥取
広島
四国
四国
九州
九州
福岡市
北九州市
筑豊
熊本

大会毎のカテゴリー

山形県中学校新人陸上

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2021年10月09日

タイムテーブル・スタートリスト2021年

time-table
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 12.23 斎藤 礼於(1) 酒田六中
2位 12.39 広瀬 凛太郎(1) 山形三中
3位 12.69 加藤 碧人(1) 米沢六中
4位 12.73 角田 昂星(1) 山形十中
5位 12.77 伊藤 将義(1) 天童三中
6位 12.97 佐藤 授(1) 鶴岡一中
7位 13.25 川井 凪人(1) 庄内余目中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.66 渡辺 斗亜(1) 大石田中
2位 12.75 里見 幸紀(1) 上山南中
3位 12.81 五十嵐 漣(1) 高畠中
4位 12.89 菅 颯人(1) 最上中
5位 12.94 斎藤 渉(1) 山形四中
6位 12.95 斎藤 光希(1) 庄内余目中
7位 13.24 安達 惺(1) 新庄明倫中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.02 高橋 響(1) 米沢六中
2位 12.13 斎藤 葵(1) 酒田一中
3位 12.46 大類 夏生(1) 尾花沢中
4位 12.75 川井 景翔(1) 白鷹中
5位 12.82 菅井 翔太(1) 寒河江陵東中
6位 13.08 岩崎 晴人(1) 河北中
7位 13.18 薄木 新(1) 酒田三中
8位 13.74 佐藤 徹平(1) 上山南中
予選【中1】 4組 (2.4)
1位 12.27 新関 司(1) 高畠中
2位 12.35 竹俣 唯音(1) 天童一中
3位 12.65 青木 咲音(1) 長井北中
4位 12.95 吉泉 空(1) 酒田四中
5位 12.98 河井 武玄(1) 長井南中
6位 13.06 堀米 陸斗(1) 新庄日新中
7位 13.30 伊藤 誉人(1) 寒河江陵南中
8位 13.59 横川 慶大(1) 上山北中
予選【中1】 5組 (0.9)
1位 12.03 保科 心斗(1) 村山葉山中
2位 12.39 梅津 祐太(1) 高畠中
3位 12.72 菅 遥斗(1) 最上中
4位 12.83 佐藤 光毅(1) 鶴岡温海中
5位 13.00 水上 昊(1) 天童一中
6位 13.11 高瀬 琉音(1) 山形四中
7位 13.24 嶋田 昊(1) 米沢六中
8位 13.67 庄司 裕斗(1) 河北中
決勝【中1】 (0.0)
1位 11.94 保科 心斗(1) 村山葉山中
2位 12.06 斎藤 葵(1) 酒田一中
3位 12.08 高橋 響(1) 米沢六中
4位 12.25 斎藤 礼於(1) 酒田六中
5位 12.50 広瀬 凛太郎(1) 山形三中
6位 12.55 竹俣 唯音(1) 天童一中
7位 12.56 新関 司(1) 高畠中
8位 12.85 渡辺 斗亜(1) 大石田中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.92 山口 耕平(2) 上山南中
2位 12.05 片倉 大智(2) 県東桜学館中
3位 12.32 高橋 遼太(2) 高畠中
4位 12.36 結城 翔(2) 天童一中
5位 12.37 中川 来喜(2) 長井南中
6位 12.71 平吹 蓮(2) 山形五中
7位 13.05 阿部 卓磨(2) 酒田四中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 11.96 高橋 竜聖(2) 小国中
2位 12.23 長谷部 陽(2) 白鷹中
3位 12.40 大川原 冴季(2) 山形蔵王一中
4位 12.60 早藤 海音(2) 酒田六中
5位 12.61 渡辺 蓮(2) 河北中
6位 12.70 阿部 風峨(2) 上山南中
7位 12.89 叶内 琢実(2) 新庄中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 12.06 丹 星龍(2) 天童一中
2位 12.18 我孫子 遥翔(2) 鶴岡藤島中
3位 12.24 菅原 瞬(2) 鶴岡四中
4位 12.27 深瀬 翔有(2) 東根一中
5位 12.29 佐藤 伊織(2) 鶴岡櫛引中
6位 12.88 土田 未来(2) 真室川中
7位 13.18 佐藤 優志(2) 米沢五中
予選【中2】 4組 (1.1)
1位 11.74 渡辺 斐也(2) 河北中
2位 11.78 高橋 太輝(2) 東根一中
3位 11.99 岩村 勇希(2) 山形四中
4位 12.24 池田 悠真(2) 天童一中
5位 12.28 鈴木 翔太(2) 新庄明倫中
6位 12.30 嶋貫 怜生(2) 南陽沖郷中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 11.61 井上 蒼梧(2) 山形四中
2位 11.89 阿部 雄清(2) 鶴岡一中
3位 12.11 殿岡 稟太郎(2) 南陽沖郷中
4位 12.38 梅津 陽向(2) 米沢一中
5位 12.49 後藤 理久(2) 白鷹中
6位 12.49 斎藤 駿(2) 酒田二中
7位 12.90 小原 諸恩(2) 南陽宮内中
8位 13.46 庄司 翔哉(2) 河北中
決勝【中2】 (0.6)
1位 11.66 井上 蒼梧(2) 山形四中
2位 11.96 渡辺 斐也(2) 河北中
3位 11.99 高橋 太輝(2) 東根一中
4位 12.02 高橋 竜聖(2) 小国中
5位 12.03 山口 耕平(2) 上山南中
6位 12.14 阿部 雄清(2) 鶴岡一中
7位 12.18 岩村 勇希(2) 山形四中
8位 12.29 丹 星龍(2) 天童一中
予選 1組 (1.3)
1位 24.35 大島 克範(2) 鶴岡三中
2位 24.50 丹 星龍(2) 天童一中
3位 25.15 星 雄大(2) 山形五中
4位 25.19 鈴木 洸紀(2) 長井北中
5位 25.43 斎藤 葵(1) 酒田一中
6位 25.78 布施 慶太(2) 山形二中
予選 2組 (1.8)
1位 23.94 高橋 太輝(2) 東根一中
2位 24.78 高橋 竜聖(2) 小国中
3位 24.81 斎藤 礼於(1) 酒田六中
4位 24.93 山口 耕平(2) 上山南中
5位 25.38 水戸部 竜靖(2) 山形蔵王一中
6位 25.70 竹俣 唯音(1) 天童一中
予選 3組 (0.2)
1位 23.86 井上 蒼梧(2) 山形四中
2位 24.83 菅原 瞬(2) 鶴岡四中
3位 25.32 高橋 遼太(2) 高畠中
4位 25.67 梅津 陽向(2) 米沢一中
5位 25.79 大場 慎一朗(2) 舟形中
6位 26.28 菅井 翔太(1) 寒河江陵東中
7位 26.47 横山 徳郁(2) 南陽宮内中
予選 4組 (0.1)
1位 23.98 阿部 雄清(2) 鶴岡一中
2位 24.26 渡辺 斐也(2) 河北中
3位 24.85 片倉 大智(2) 県東桜学館中
4位 25.26 土田 陸玖(2) 酒田四中
5位 25.55 結城 翔(2) 天童一中
6位 25.97 荒井 佑真(2) 天童二中
予選 5組 (0.3)
1位 24.54 長谷部 陽(2) 白鷹中
2位 24.91 押切 維暉(2) 大石田中
3位 25.44 高橋 響(1) 米沢六中
4位 25.81 佐藤 伊織(2) 鶴岡櫛引中
5位 27.02 伊東 大輝(2) 新庄日新中
6位 27.49 庄司 翔哉(2) 河北中
決勝 (-0.9)
1位 23.99 井上 蒼梧(2) 山形四中
2位 24.38 高橋 太輝(2) 東根一中
3位 24.47 阿部 雄清(2) 鶴岡一中
4位 24.48 渡辺 斐也(2) 河北中
5位 24.73 大島 克範(2) 鶴岡三中
6位 24.92 丹 星龍(2) 天童一中
7位 25.11 高橋 竜聖(2) 小国中
8位 25.13 長谷部 陽(2) 白鷹中
予選 1組
1位 55.43 星 雄大(2) 山形五中
2位 57.06 黒沼 つばさ(2) 村山楯岡中
3位 58.84 加藤 椎多(2) 鶴岡温海中
4位 59.31 矢口 智康(2) 山形大附中
5位 59.92 我妻 凱陽(2) 米沢二中
予選 2組
1位 57.04 青木 颯祐(2) 高畠中
2位 57.22 平吹 蓮(2) 山形五中
3位 57.52 大石 庵史(2) 寒河江陵南中
4位 60.90 田村 歩夢(2) 鶴岡三中
5位 65.21 白田 透也(1) 鶴岡五中
6位 66.24 渋谷 睦(1) 白鷹中
予選 3組
1位 54.14 白畑 健太郎(2) 酒田四中
2位 58.01 今野 泰心(2) 東根一中
3位 58.56 水戸部 竜靖(2) 山形蔵王一中
4位 61.28 佐藤 礼柘(2) 遊佐中
5位 62.41 向田 温真(2) 天童三中
6位 65.13 星野 大智(2) 米沢一中
7位 68.26 穂積 英虎(1) 白鷹中
予選 4組
1位 54.32 嵯峨 大翔(2) 酒田一中
2位 55.37 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
3位 58.69 石山 奏翔(2) 東根二中
4位 59.22 長沢 雄人(2) 天童一中
5位 60.37 大場 慎一朗(2) 舟形中
6位 62.47 菅原 晴人(2) 鶴岡四中
7位 66.81 安部 建汰(2) 南陽赤湯中
予選 5組
1位 56.45 酒井 美鳳(2) 上山南中
2位 59.18 池田 悠真(2) 天童一中
3位 59.90 隠明寺 春和(2) 新庄中
4位 60.42 伊藤 舞音(1) 高畠中
5位 60.51 今 莉玖(1) 長井南中
6位 61.52 三浦 弘椋(2) 山辺中
7位 70.67 後藤 莱翔(1) 河北中
決勝
1位 53.10 白畑 健太郎(2) 酒田四中
2位 54.06 嵯峨 大翔(2) 酒田一中
3位 54.74 酒井 美鳳(2) 上山南中
4位 55.56 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
5位 56.30 黒沼 つばさ(2) 村山楯岡中
6位 56.46 星 雄大(2) 山形五中
7位 57.54 青木 颯祐(2) 高畠中
8位 58.44 平吹 蓮(2) 山形五中
タイムレース 1組
1位 2.05.82 池田 慶次郎(2) 山形大附中
2位 2.07.43 大石 庵史(2) 寒河江陵南中
3位 2.08.15 斎藤 楓雅(2) 南陽赤湯中
4位 2.10.59 大隅 悠生(2) 河北中
5位 2.12.40 加藤 椎多(2) 鶴岡温海中
6位 2.13.17 佐藤 汰一(2) 酒田六中
7位 2.18.85 佐藤 陽輝(2) 最上中
タイムレース 2組
1位 2.11.03 柴崎 真宙(2) 山形大附中
2位 2.11.89 大類 夏生(1) 尾花沢中
3位 2.15.12 茂木 快翔(2) 河北中
4位 2.16.43 佐藤 先(2) 酒田東部中
5位 2.16.66 菅原 悠聖(2) 遊佐中
6位 2.18.80 村田 真常(2) 鶴岡櫛引中
7位 2.21.05 渡辺 智貴(2) 山形三中
8位 2.21.68 難波 左近(2) 山形大附中
タイムレース 3組
1位 2.16.62 長沢 雄人(2) 天童一中
2位 2.19.05 今 莉玖(1) 長井南中
3位 2.21.91 桐井 悠佑(2) 大石田中
4位 2.21.98 田村 歩夢(2) 鶴岡三中
5位 2.23.05 中村 陽(2) 酒田三中
6位 2.23.83 天野 翼(2) 東根一中
タイムレース 4組
1位 2.24.00 向田 温真(2) 天童三中
2位 2.24.24 本間 優介(2) 尾花沢福原中
3位 2.28.60 斎藤 瑠都(1) 米沢六中
4位 2.33.44 星野 大智(2) 米沢一中
5位 2.36.43 斎藤 瑛仁(2) 白鷹中
タイムレース 5組
1位 2.31.71 藤井 杏(1) 天童三中
2位 2.33.37 赤坂 昇哉(2) 上山南中
3位 2.35.10 赤塚 朋哉(2) 天童四中
4位 2.35.60 山口 晴臣(2) 長井北中
5位 2.37.49 小関 琉生(2) 高畠中
6位 2.41.83 神保 真輝(1) 上山北中
7位 2.43.89 伊藤 大智(1) 上山北中
タイムレース 1組
1位 9.29.03 設楽 琉惺(2) 天童三中
2位 9.29.73 大友 歩隆(2) 新庄日新中
3位 9.33.59 遠藤 佳人(2) 尾花沢中
4位 9.34.56 茂木 快翔(2) 河北中
5位 9.37.04 近野 碧良(1) 南陽沖郷中
6位 9.38.25 高橋 一真(2) 河北中
7位 9.38.30 菅原 啓汰(2) 酒田四中
8位 9.41.41 岡崎 公洋(2) 山形一中
9位 9.44.21 田村 玲音(2) 米沢四中
10位 9.47.73 寺西 恭太郎(2) 寒河江陵南中
11位 9.52.23 志賀 飛鳥(2) 天童二中
12位 9.54.34 横田 穏紀(2) 長井北中
13位 9.55.89 松岡 一星(2) 山辺中
14位 10.17.74 佐藤 彩人(2) 鶴岡二中
15位 10.18.78 諏訪 遥人(2) 鶴岡二中
16位 10.31.06 横山 空翔(2) 山形金井中
タイムレース 2組
1位 9.56.23 増子 岳(1) 上山南中
2位 10.01.35 大宮 健治(1) 鶴岡三中
3位 10.01.85 後藤 大良(1) 酒田鳥海八幡中
4位 10.02.22 松田 優莉(1) 山形三中
5位 10.06.30 遠藤 雅空(1) 尾花沢中
6位 10.07.22 中村 遼央(1) 上山北中
7位 10.13.02 高橋 遥斗(2) 村山楯岡中
8位 10.13.34 古沢 颯汰(1) 西川中
9位 10.17.66 見沢 楓翔(2) 山形四中
10位 10.18.35 中川 琉偉(1) 高畠中
11位 10.18.83 佐藤 翔太(2) 酒田鳥海八幡中
12位 10.38.22 小林 世成(2) 酒田四中
13位 10.41.16 湯沢 一徳(1) 白鷹中
14位 10.44.80 芳賀 悠月(1) 白鷹中
15位 11.23.20 大富 隼斗(1) 米沢四中
16位 12.10.94 平山 優生(2) 米沢一中
予選 1組 (0.2)
1位 17.04 阿部 風峨(2) 上山南中
2位 18.07 菅原 杏平(2) 酒田三中
3位 18.72 戸津 煌(2) 尾花沢福原中
4位 18.79 武田 優都(2) 高畠中
5位 20.32 板垣 昂志郎(1) 中山中
6位 21.92 小松原 歩(1) 酒田一中
予選 2組 (0.3)
1位 15.15 高橋 大史(2) 上山南中
2位 18.62 富樫 虹汰(2) 庄内余目中
3位 18.70 菅 遥斗(1) 最上中
4位 18.77 奥山 瑛太(1) 県東桜学館中
5位 19.17 吉田 斗夢(2) 山辺中
6位 21.37 木内 幸太朗(1) 山形十中
予選 3組 (1.3)
1位 16.96 後藤 理久(2) 白鷹中
2位 18.61 太田 雄太郎(2) 鶴岡四中
3位 19.37 高橋 諒輔(2) 鶴岡藤島中
4位 19.74 横川 慶大(1) 上山北中
5位 20.57 平井 邑都(2) 高畠中
6位 23.17 沖田 蓮(1) 米沢二中
予選 4組 (1.0)
1位 17.99 土田 柊羽(2) 鮭川中
2位 18.15 柴崎 耕大(2) 大石田中
3位 19.36 酒井 康希(2) 酒田三中
4位 20.33 伊藤 舞音(1) 高畠中
5位 20.44 河井 武玄(1) 長井南中
6位 20.70 中鉢 怜(1) 山形十中
予選 5組 (0.7)
1位 17.47 石川 大雅(2) 河北中
2位 17.90 森 柊介(2) 舟形中
3位 19.25 加藤 雅希(2) 鶴岡四中
4位 19.70 菅原 勝輝(2) 酒田四中
5位 20.94 角田 昂星(1) 山形十中
6位 20.94 村山 優斗(1) 山形四中
決勝 (-1.1)
1位 15.00 高橋 大史(2) 上山南中
2位 16.80 後藤 理久(2) 白鷹中
3位 17.64 阿部 風峨(2) 上山南中
4位 18.07 土田 柊羽(2) 鮭川中
5位 18.28 菅原 杏平(2) 酒田三中
6位 18.37 石川 大雅(2) 河北中
7位 18.37 柴崎 耕大(2) 大石田中
タイムレース 1組
1位 45.82上山南中
2位 47.16山形四中
3位 47.49東根一中
4位 47.62天童一中
5位 47.99村山葉山中
6位 48.05酒田四中
7位 48.47白鷹中
タイムレース 2組
1位 48.43山形蔵王一中
2位 48.51酒田一中
3位 48.83酒田六中
4位 49.05鶴岡藤島中
5位 49.18米沢六中
タイムレース 3組
1位 48.84庄内余目中
2位 49.17河北中
3位 49.60舟形中
4位 51.05長井南中
5位 51.88米沢一中
決勝
1位 1.69 大島 克範(2) 鶴岡三中
2位 1.66 五十嵐 駆(2) 山形山寺中
3位 1.66 中善寺 舷(2) 山形蔵王一中
4位 1.63 工藤 翼(2) 村山葉山中
5位 1.63 村山 宙都(2) 鶴岡四中
6位 1.55 多田 みさき(2) 天童一中
7位 1.55 高橋 蹴人(2) 舟形中
8位 1.55 青木 咲音(1) 長井北中
8位 1.55 東海林 時見(2) 村山葉山中
10位 1.50 矢口 蓮大(2) 舟形中
11位 1.50 富樫 大生(2) 山形蔵王一中
11位 1.50 横田 空(2) 山形六中
13位 1.50 安部 優希(2) 川西中
14位 1.45 斎藤 叶翔(1) 高畠中
15位 1.45 菅 涼星(2) 村山楯岡中
16位 1.45 武田 優都(2) 高畠中
17位 1.40 加藤 諒真(2) 村山楯岡中
17位 1.40 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
19位 1.40 嶋田 昊(1) 米沢六中
20位 1.40 長谷川 大翔(2) 天童一中
21位 1.40 土屋 奏人(2) 長井北中
22位 1.35 高橋 世(1) 酒田一中
決勝
1位 6.53 (0.0) 殿岡 稟太郎(2) 南陽沖郷中
2位 5.86 (0.4) 早藤 海音(2) 酒田六中
3位 5.55 (0.0) 菅井 胡汰(2) 大石田中
4位 5.50 (0.0) 渡辺 蓮(2) 河北中
5位 5.47 (-0.3) 斎藤 駿(2) 酒田二中
6位 5.37 (0.2) 森 柊介(2) 舟形中
7位 5.28 (-0.4) 広瀬 凛太郎(1) 山形三中
8位 5.26 (0.0) 小川 弘道(2) 東根二中
9位 5.21 (0.1) 佐藤 授(1) 鶴岡一中
10位 5.19 (-0.5) 丸山 海璃(2) 山形四中
11位 5.16 (-1.0) 加藤 風芽(2) 米沢五中
12位 5.14 (-1.0) 大川原 冴季(2) 山形蔵王一中
13位 5.08 (-0.8) 新宮 凛久(2) 米沢五中
14位 5.04 (-1.4) 我孫子 遥翔(2) 鶴岡藤島中
15位 5.04 (0.4) 井上 大雅(2) 村山葉山中
16位 4.96 (-0.2) 高橋 健太(2) 鶴岡三中
17位 4.96 (0.0) 渡辺 賢信(2) 尾花沢福原中
18位 4.94 (0.3) 佐藤 晴人(2) 鶴岡五中
19位 4.93 (0.0) 安部 翔大(1) 山形三中
20位 4.93 (0.0) 伊東 大輝(2) 新庄日新中
21位 4.90 (-0.9) 岩崎 晴人(1) 河北中
22位 4.89 (0.0) 新関 司(1) 高畠中
23位 4.80 (-1.3) 高橋 泰統(2) 鮭川中
24位 4.76 (-0.6) 高橋 曖斗(2) 河北中
25位 4.72 (-0.3) 須藤 辰暉(2) 天童四中
26位 4.64 (-1.0) 大木 翔(2) 南陽宮内中
27位 4.62 (-1.2) 菅井 陽(2) 米沢二中
28位 4.53 (-0.7) 高橋 悠太(1) 長井南中
29位 4.51 (0.4) 大友 龍之介(1) 天童四中
30位 4.48 (-0.6) 村山 遥斗(1) 天童四中
31位 4.45 (-0.6) 安部 翔太(2) 白鷹中
32位 4.35 (0.2) 中川 来喜(2) 長井南中
33位 4.33 (-0.7) 市川 虎之介(2) 高畠中
決勝
1位 11.68 細谷 大智(2) 村山葉山中
2位 9.88 大場 健護(2) 舟形中
3位 9.65 工藤 駿也(2) 東根二中
4位 9.20 柴崎 耕大(2) 大石田中
5位 9.17 影山 煌空(2) 白鷹中
6位 9.08 石黒 旭(2) 寒河江陵南中
7位 8.93 佐藤 匠(2) 高畠中
8位 8.52 皆川 紫音(2) 庄内余目中
9位 8.33 久保 心護(2) 宮川中
10位 8.30 八鍬 晃大(2) 最上中
11位 8.29 斎藤 哲平(2) 大石田中
12位 8.22 伊藤 巧太(2) 川西中
13位 7.99 中山 仙一(2) 山形蔵王一中
14位 7.96 高橋 光(1) 酒田二中
15位 7.92 草名木 悠人(1) 高畠中
16位 7.90 鏡 大翔(2) 山形蔵王一中
17位 7.84 長沢 恭平(2) 鶴岡藤島中
18位 7.74 佐藤 悠万(2) 酒田四中
19位 7.72 長谷川 遥人(2) 鶴岡四中
20位 7.72 土田 未来(2) 真室川中
21位 7.72 鈴木 来輝(2) 天童四中
22位 7.67 長谷川 大翔(2) 天童一中
23位 7.66 石塚 隼真(1) 上山南中
24位 7.41 斎藤 俊太(2) 酒田鳥海八幡中
25位 7.24 多田 みさき(2) 天童一中
26位 7.01 佐藤 潤季(1) 鶴岡五中
27位 6.92 金子 朋暉(2) 米沢四中
28位 6.84 高田 翔人(2) 白鷹中
29位 6.66 佐藤 海斗(2) 山形蔵王一中
30位 6.56 野際 勇摩(2) 山形四中
31位 6.17 渡辺 玄冬(1) 米沢一中
32位 5.48 土屋 龍之介(1) 長井南中
33位 4.87 佐藤 英大(1) 米沢五中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 13.18 和田 莉里花(1) 中山中
2位 14.02 五十嵐 琉星(1) 小国中
3位 14.17 岡崎 もとか(1) 東根神町中
4位 14.19 小野寺 美海(1) 酒田六中
5位 14.21 秋葉 そら(1) 庄内余目中
6位 14.22 伊藤 咲空(1) 南陽宮内中
7位 14.58 斎藤 果央(1) 東根一中
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 13.27 橋間 永全暉(1) 寒河江陵南中
2位 13.71 横山 結衣(1) 米沢六中
3位 13.83 藁科 亜華寧(1) 天童一中
4位 13.85 斎藤 愛紗(1) 宮川中
5位 14.45 佐藤 夢来(1) 新庄明倫中
6位 14.63 庄司 彩音(1) 中山中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.67 遠藤 悠菜(1) 鶴岡三中
2位 13.77 赤塚 紗夕(1) 山形四中
3位 13.88 黒沼 瑚子(1) 中山中
4位 14.12 千葉 美優(1) 高畠中
5位 14.14 今田 栞奈(1) 新庄明倫中
6位 14.26 渡辺 藍来(1) 上山北中
7位 14.49 菅野 夢羽(1) 寒河江陵南中
8位 14.52 笹川 琉夏(1) 大江中
予選【中1】 4組 (1.6)
1位 12.72 松田 陽和(1) 山形三中
2位 13.64 前田 実咲(1) 高畠中
3位 13.65 佐藤 有(1) 小国中
4位 14.10 鈴木 ひより(1) 上山南中
5位 14.23 小松 香好(1) 酒田東部中
6位 14.32 斎藤 梨央(1) 東根一中
7位 14.34 小川 花(1) 寒河江陵南中
8位 14.58 伊藤 由衣(1) 最上中
予選【中1】 5組 (1.2)
1位 13.58 和田 雫(1) 鶴岡四中
2位 14.07 斎藤 悠奈(1) 酒田四中
3位 14.14 高橋 怜奈(1) 山形十中
4位 14.31 渡部 麻耶(1) 長井北中
5位 14.56 金子 優奈(1) 米沢五中
6位 14.77 安藤 瞳来(1) 米沢四中
7位 14.77 鈴木 美羽(1) 米沢三中
決勝【中1】 (0.1)
1位 12.92 松田 陽和(1) 山形三中
2位 13.24 和田 莉里花(1) 中山中
3位 13.43 橋間 永全暉(1) 寒河江陵南中
4位 13.64 遠藤 悠菜(1) 鶴岡三中
5位 13.75 和田 雫(1) 鶴岡四中
6位 13.79 佐藤 有(1) 小国中
7位 13.83 前田 実咲(1) 高畠中
8位 13.87 横山 結衣(1) 米沢六中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 13.10 横山 ななみ(2) 山形十中
2位 13.42 志藤 みさき(2) 東根大富中
3位 13.51 佐藤 真紅(2) 長井北中
4位 13.89 藤原 悠菜(2) 酒田六中
5位 14.09 野口 ララ(2) 中山中
6位 14.18 結城 虹心(2) 寒河江陵南中
7位 14.54 山上 桜(2) 寒河江陵東中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 13.11 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 13.61 伊東 美優(2) 高畠中
3位 13.89 西村 凛(2) 山形二中
4位 14.08 佐藤 凛咲子(2) 鶴岡四中
5位 14.09 高橋 こころ(2) 南陽赤湯中
6位 14.09 菅原 麻央(2) 長井北中
7位 14.29 高橋 彩織(2) 舟形中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 12.99 本間 優羽(2) 鶴岡四中
2位 13.26 赤坂 美結(2) 山形蔵王一中
3位 14.04 難波 俐音(2) 小国中
4位 14.05 松田 奈々(2) 天童四中
5位 14.09 古沢 愛生衣(2) 東根神町中
6位 14.65 三好 綺星(2) 寒河江陵南中
7位 15.25 赤坂 亜美(2) 上山南中
予選【中2】 4組 (1.2)
1位 13.23 渡部 結(2) 東根神町中
2位 13.24 近野 悠楽(2) 米沢二中
3位 13.68 大倉 小夜(2) 酒田三中
4位 13.75 村岡 月瑠(2) 山形蔵王一中
5位 14.15 高橋 楓(2) 米沢三中
6位 14.33 五十嵐 雅華(2) 米沢七中
7位 14.40 片山 珠里(2) 舟形中
8位 15.08 篠沢 晴菜(2) 上山南中
予選【中2】 5組 (0.9)
1位 12.77 竹田 彩花(2) 東根大富中
2位 13.15 池田 和香(2) 酒田二中
3位 13.54 朝倉 結菜(2) 上山南中
4位 13.90 後藤 梨緒(2) 南陽沖郷中
5位 14.26 遠藤 優奈(2) 鶴岡櫛引中
6位 14.44 明賀 あかり(2) 山辺中
7位 14.87 大場 愛歩(2) 最上中
8位 15.06 石川 優唯菜(2) 河北中
決勝【中2】 (-0.6)
1位 12.88 竹田 彩花(2) 東根大富中
2位 13.04 渡部 結(2) 東根神町中
3位 13.22 横山 ななみ(2) 山形十中
4位 13.22 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
5位 13.23 本間 優羽(2) 鶴岡四中
6位 13.39 赤坂 美結(2) 山形蔵王一中
7位 13.40 池田 和香(2) 酒田二中
8位 13.50 近野 悠楽(2) 米沢二中
予選 1組 (1.1)
1位 26.55 竹田 彩花(2) 東根大富中
2位 27.06 赤坂 美結(2) 山形蔵王一中
3位 28.36 朝倉 結菜(2) 上山南中
4位 28.67 藁科 亜華寧(1) 天童一中
5位 29.23 高橋 こころ(2) 南陽赤湯中
6位 29.24 五十嵐 雅華(2) 米沢七中
予選 2組 (1.2)
1位 27.25 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 27.71 渡部 結(2) 東根神町中
3位 28.09 村岡 月瑠(2) 山形蔵王一中
4位 28.64 佐藤 凛咲子(2) 鶴岡四中
5位 29.10 松田 寧央(2) 村山楯岡中
6位 29.57 鈴木 陽花(2) 高畠中
7位 29.84 山上 桜(2) 寒河江陵東中
予選 3組 (1.8)
1位 27.15 横山 ななみ(2) 山形十中
2位 27.63 伊東 美優(2) 高畠中
3位 28.36 佐藤 那依(2) 酒田三中
4位 29.03 高橋 楓(2) 米沢三中
5位 29.27 後藤 梨緒(2) 南陽沖郷中
6位 29.64 結城 虹心(2) 寒河江陵南中
7位 30.75 笹川 琉夏(1) 大江中
予選 4組 (1.6)
1位 27.26 近野 悠楽(2) 米沢二中
2位 28.04 和田 莉里花(1) 中山中
3位 28.45 古沢 愛生衣(2) 東根神町中
4位 29.21 秋葉 そら(1) 庄内余目中
5位 29.35 横山 結衣(1) 米沢六中
6位 30.07 渡部 麻耶(1) 長井北中
7位 31.27 菅原 妃夏(1) 遊佐中
予選 5組 (1.2)
1位 26.23 松田 陽和(1) 山形三中
2位 28.50 佐藤 有(1) 小国中
3位 29.04 菅野 日向(1) 長井北中
4位 29.06 明賀 あかり(2) 山辺中
5位 29.43 高橋 彩織(2) 舟形中
6位 31.34 井上 梨々花(2) 鮭川中
決勝 (-1.8)
1位 26.43 竹田 彩花(2) 東根大富中
2位 26.51 松田 陽和(1) 山形三中
3位 27.34 赤坂 美結(2) 山形蔵王一中
4位 27.51 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
5位 27.80 横山 ななみ(2) 山形十中
6位 27.86 伊東 美優(2) 高畠中
7位 28.00 近野 悠楽(2) 米沢二中
8位 28.67 渡部 結(2) 東根神町中
タイムレース 1組
1位 2.22.63 柏倉 四季(1) 中山中
2位 2.24.34 成田 栞(1) 庄内余目中
3位 2.24.65 小輪瀬 明希(2) 天童一中
4位 2.24.98 青木 里穂(1) 庄内余目中
5位 2.27.57 菱沼 ななみ(2) 山形十中
6位 2.27.86 大築 鈴(2) 山形二中
7位 2.28.23 芦野 志帆(2) 山形四中
8位 2.32.10 伊藤 芽衣(2) 東根神町中
タイムレース 2組
1位 2.25.71 高橋 七海(1) 山形九中
2位 2.26.95 菅野 瑠菜(2) 尾花沢中
3位 2.27.23 山口 奈々(2) 寒河江陵南中
4位 2.28.72 加藤 夢琉(2) 鶴岡豊浦中
5位 2.29.17 大沼 美月(1) 県東桜学館中
6位 2.29.46 阿部 百花(2) 酒田一中
7位 2.31.26 増子 碧(1) 上山南中
8位 2.36.48 梅津 心(2) 高畠中
タイムレース 3組
1位 2.29.00 斎藤 愛紗(1) 宮川中
2位 2.30.31 本間 香(1) 天童一中
3位 2.33.65 菅野 柚季(1) 飯豊中
4位 2.34.33 菅原 遥(2) 酒田六中
5位 2.34.47 安藤 結香(2) 米沢一中
6位 2.34.65 白川 穏空(2) 上山南中
7位 2.36.21 鈴木 瑠々花(2) 寒河江陵東中
8位 2.38.79 鈴木 玲菜(1) 尾花沢福原中
タイムレース 4組
1位 2.35.48 鈴木 夢優(2) 南陽沖郷中
2位 2.38.23 小関 莉乃(1) 長井南中
3位 2.38.85 宮沢 凛(2) 寒河江陵南中
4位 2.39.08 遠藤 恋羽(2) 米沢七中
5位 2.40.22 井上 桜子(2) 高畠中
6位 2.40.61 青葉 心優(2) 酒田鳥海八幡中
7位 2.41.59 須崎 志帆(1) 南陽赤湯中
タイムレース 5組
1位 2.40.41 小関 花歩(2) 長井南中
2位 2.41.74 鶴岡 浬世(1) 真室川中
3位 2.44.93 佐藤 愛美(2) 新庄日新中
4位 2.45.41 門脇 心春(1) 大蔵中
5位 2.45.69 若月 萌夏(2) 米沢二中
6位 2.46.02 後藤 結衣(2) 河北中
タイムレース 1組
1位 4.49.83 柏倉 四季(1) 中山中
2位 4.53.71 成田 栞(1) 庄内余目中
3位 4.54.22 菱沼 ななみ(2) 山形十中
4位 4.57.53 大築 鈴(2) 山形二中
5位 4.57.65 小輪瀬 明希(2) 天童一中
6位 4.57.91 加藤 夢琉(2) 鶴岡豊浦中
7位 4.57.93 青木 里穂(1) 庄内余目中
8位 5.00.80 増子 碧(1) 上山南中
9位 5.01.74 菅野 瑠菜(2) 尾花沢中
10位 5.03.45 阿部 百花(2) 酒田一中
11位 5.05.38 本間 香(1) 天童一中
12位 5.05.56 矢ノ目 千桜(1) 村山葉山中
13位 5.07.53 芦野 志帆(2) 山形四中
14位 5.09.68 小玉 萌美(2) 高畠中
15位 5.10.97 伊藤 凛乃(2) 山形金井中
16位 5.12.39 伊藤 芽衣(2) 東根神町中
17位 5.14.30 安藤 結香(2) 米沢一中
18位 5.18.16 江口 遥(1) 上山南中
19位 5.22.73 山口 奈々(2) 寒河江陵南中
タイムレース 2組
1位 5.07.39 園部 芽彩(1) 酒田四中
2位 5.08.66 土屋 穂乃香(2) 天童三中
3位 5.16.80 梅津 心(2) 高畠中
4位 5.17.79 須崎 志帆(1) 南陽赤湯中
5位 5.18.64 斎藤 碧泉(2) 河北中
6位 5.18.95 木村 理紗(1) 寒河江陵南中
7位 5.20.38 佐藤 ミリア(1) 小国中
8位 5.23.77 鈴木 瑠々花(2) 寒河江陵東中
9位 5.28.19 稲毛 初芽(2) 上山北中
10位 5.28.78 鈴木 夢優(2) 南陽沖郷中
11位 5.29.54 富樫 亜美(1) 酒田一中
12位 5.29.80 佐藤 愛美(2) 新庄日新中
13位 5.30.49 孫田 和奏(1) 長井北中
14位 5.33.37 鶴岡 浬世(1) 真室川中
15位 5.36.68 原田 さくら(1) 真室川中
16位 5.39.65 伊藤 そら(2) 米沢七中
予選 1組 (0.4)
1位 15.62 石垣 鈴海(2) 河北中
2位 16.37 志藤 みさき(2) 東根大富中
3位 17.18 五十嵐 光希(2) 鶴岡藤島中
4位 17.96 藤原 悠菜(2) 酒田六中
5位 18.33 横山 美羽(2) 米沢三中
6位 19.11 坂口 貴唯(1) 天童三中
7位 19.63 片山 珠里(2) 舟形中
予選 2組 (0.8)
1位 16.51 斎藤 姫奈(2) 小国中
2位 17.00 宮下 芽生(2) 高畠中
3位 17.68 前田 愛佳(2) 天童三中
4位 18.05 佐藤 凛(2) 東根神町中
5位 18.35 横山 佳凛(2) 長井南中
6位 19.09 奥山 陽菜(2) 山形四中
7位 19.91 安彦 里菜(1) 鮭川中
予選 3組 (1.2)
1位 16.46 阿部 明日美(2) 尾花沢福原中
2位 16.79 足達 牧乃(1) 庄内余目中
3位 17.38 渡部 向日葵(1) 高畠中
4位 17.50 三浦 暖(2) 村山葉山中
5位 17.78 安達 奏(2) 天童四中
6位 18.96 平 紫月(1) 米沢一中
7位 20.64 大場 愛歩(2) 最上中
予選 4組 (1.0)
1位 16.23 大場 愛(2) 山形三中
2位 16.25 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
3位 17.26 高橋 叶莉(2) 高畠中
4位 17.74 佐藤 多希(2) 酒田三中
5位 18.17 高山 琉唯(2) 長井南中
6位 18.38 篠沢 晴菜(2) 上山南中
7位 18.69 松沢 香澄(2) 酒田二中
予選 5組 (1.1)
1位 16.57 和田 雫(1) 鶴岡四中
2位 16.77 村上 夏樹(2) 酒田三中
3位 17.40 竹田 叶葉(2) 米沢三中
4位 17.78 水野 さくら(1) 山形大附中
5位 18.25 黒沼 瑚子(1) 中山中
6位 18.35 高橋 鈴禾(2) 寒河江陵南中
決勝 (-1.5)
1位 15.75 石垣 鈴海(2) 河北中
2位 16.34 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
3位 16.34 斎藤 姫奈(2) 小国中
4位 16.34 和田 雫(1) 鶴岡四中
5位 16.56 大場 愛(2) 山形三中
6位 16.56 阿部 明日美(2) 尾花沢福原中
7位 16.80 志藤 みさき(2) 東根大富中
8位 17.00 村上 夏樹(2) 酒田三中
タイムレース 1組
1位 52.14酒田三中
2位 52.48山形十中
3位 52.67東根神町中
4位 52.81鶴岡四中
5位 52.97中山中
6位 53.35鶴岡三中
7位 53.51山形蔵王一中
8位 56.59小国中
タイムレース 2組
1位 53.03高畠中
2位 53.39山形四中
3位 53.78長井北中
4位 54.13寒河江陵南中
5位 55.11米沢三中
6位 55.23酒田一中
8位 56.90米沢二中
タイムレース 3組
1位 56.19河北中
2位 56.20南陽赤湯中
3位 56.35東根一中
4位 57.10舟形中
5位 57.17上山南中
6位 57.55新庄明倫中
7位 57.92上山北中
決勝
1位 1.46 渡部 菜々(2) 鶴岡二中
2位 1.43 奥山 陽菜(2) 山形四中
3位 1.43 本間 桃果(2) 酒田六中
4位 1.35 小野木 彩夏(2) 山形四中
5位 1.35 難波 俐音(2) 小国中
6位 1.35 安達 奏(2) 天童四中
7位 1.35 佐藤 凪早(2) 鶴岡五中
8位 1.30 斎藤 姫奈(2) 小国中
8位 1.30 松田 怜華(1) 山形山寺中
10位 1.30 須藤 佳乃(2) 酒田二中
11位 1.30 安達 ほのか(2) 米沢一中
12位 1.30 小松 香好(1) 酒田東部中
12位 1.30 安井 耶茉明(2) 山形大附中
14位 1.25 小林 美結(1) 新庄中
14位 1.25 村川 しず香(2) 村山楯岡中
14位 1.25 荒木 鈴菜(2) 東根一中
14位 1.25 松田 希来莉(2) 寒河江陵南中
18位 1.25 五十嵐 光希(2) 鶴岡藤島中
19位 1.25 斎藤 果央(1) 東根一中
19位 1.25 古瀬 彩乃(2) 天童一中
19位 1.25 渡部 桃(2) 鶴岡二中
19位 1.25 赤坂 亜美(2) 上山南中
19位 1.25 阿部 柊花(2) 新庄日新中
24位 1.25 渡部 向日葵(1) 高畠中
25位 1.20 竹内 よつば(1) 米沢二中
25位 1.20 横山 美羽(2) 米沢三中
25位 1.20 小林 奏(1) 酒田東部中
28位 1.20 伊藤 乃愛(2) 上山北中
28位 1.20 佐藤 里弥(2) 高畠中
決勝
1位 5.27 (-1.0) 本間 優羽(2) 鶴岡四中
2位 4.79 (-1.0) 枝松 穂花(2) 山形蔵王一中
3位 4.78 (0.0) 遠藤 優奈(2) 鶴岡櫛引中
4位 4.58 (-0.9) 白幡 萌衣(2) 鶴岡五中
5位 4.50 (-0.7) 千葉 美優(1) 高畠中
6位 4.50 (-0.5) 大場 愛(2) 山形三中
7位 4.47 (-1.4) 斎藤 愛梨沙(1) 庄内余目中
8位 4.47 (-0.4) 佐藤 真紅(2) 長井北中
9位 4.34 (-0.3) 渡辺 藍来(1) 上山北中
10位 4.32 (-0.8) 斎藤 美風(2) 酒田一中
11位 4.28 (0.0) 佐藤 奈々(2) 南陽赤湯中
12位 4.26 (-1.0) 高橋 鈴禾(2) 寒河江陵南中
13位 4.23 (0.1) 佐藤 樹(2) 酒田一中
14位 4.22 (0.0) 槙 涼羽(2) 山形三中
15位 4.15 (-0.4) 須藤 佳乃(2) 酒田二中
16位 4.12 (0.0) 高橋 向日葵(2) 南陽宮内中
17位 4.10 (0.0) 庄司 彩音(1) 中山中
18位 4.09 (-0.2) 斎藤 凛(2) 米沢一中
19位 4.09 (-0.4) 武田 真央(2) 山辺中
20位 4.08 (-0.3) 東海林 美優(1) 山形三中
21位 4.01 (-0.1) 鈴木 彩希(2) 上山南中
22位 4.01 (0.0) 斎藤 梨央(1) 東根一中
23位 3.98 (0.0) 高橋 海乃(1) 新庄日新中
24位 3.95 (-0.9) 橋間 永全暉(1) 寒河江陵南中
25位 3.94 (-0.7) 粟野 柚羽(2) 上山南中
26位 3.94 (-0.1) 坂野 心美(2) 米沢七中
27位 3.93 (-0.6) 伊藤 咲葉(2) 酒田三中
28位 3.91 (-0.2) 縄 彩子(2) 東根一中
29位 3.91 (0.0) 伊藤 杏樹(1) 小国中
30位 3.88 (-0.1) 長沢 里恋(2) 上山北中
31位 3.82 (-0.7) 斎藤 唯衣(2) 米沢一中
32位 3.79 (0.0) 高山 琉唯(2) 長井南中
33位 3.74 (-0.4) 中津川 稀愛(1) 米沢四中
34位 3.61 (0.0) 高内 璃子(1) 山辺中
35位 3.37 (-0.1) 石川 優唯菜(2) 河北中
決勝
1位 9.78 佐藤 里弥(2) 高畠中
2位 9.75 石垣 鈴海(2) 河北中
3位 9.50 山川 恭佳(2) 山形蔵王一中
4位 9.22 大沼 春花(2) 村山葉山中
5位 8.95 菅原 望愛(2) 酒田六中
6位 8.95 沼沢 小雪(1) 東根一中
7位 8.92 日塔 花(2) 村山葉山中
8位 8.80 上野 友羽(2) 鶴岡二中
9位 8.46 菅原 優(1) 鶴岡四中
10位 8.16 本間 冴(2) 鶴岡五中
11位 8.08 藤井 蘭(1) 尾花沢玉野中
12位 7.78 武田 来美(2) 山形四中
13位 7.75 佐藤 悠衣(1) 高畠中
14位 7.56 渡辺 沙恵(2) 寒河江陵南中
15位 7.56 穴沢 咲良(1) 小国中
16位 7.33 鈴木 ひより(1) 上山南中
17位 7.28 江口 里桜(2) 米沢三中
18位 7.27 斎野 苺架(2) 山形蔵王一中
19位 7.12 村上 明日菜(2) 遊佐中
20位 7.10 山科 紀楓(2) 大蔵中
21位 7.08 渡辺 花凛(2) 山形四中
22位 6.88 諏訪 愛琴(2) 川西中
23位 6.79 遠藤 愛華(2) 山辺中
24位 6.54 斎藤 愛実(1) 酒田三中
25位 6.53 石山 凛(2) 寒河江陵南中
26位 6.43 加藤 陽乃(2) 上山北中
27位 6.35 武田 ひなた(2) 天童四中
28位 6.24 伊藤 杏(2) 山辺中
29位 6.03 舟山 琴音(1) 小国中
30位 6.01 寒河江 理名(2) 米沢四中
31位 5.89 石山 和洸(1) 上山北中
32位 5.09 安達 ほのか(2) 米沢一中
33位 4.52 情野 和海(1) 米沢一中

フォローする