青森県高校駅伝 2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、青森県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
東北
東北
関東
関東
栃木
埼玉
神奈川
北信越
北信越
新潟
富山
石川
福井
東海
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
和歌山
中国
中国
岡山
広島
山口
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知
九州
九州
長崎
熊本
大分
鹿児島
沖縄

大会毎のカテゴリー

青森県高校駅伝

会場:東通村立東通中学校発着駅伝コース
開催日:2021年11月6日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.07.50青森山田高
2位 2.16.17八戸学院光星高
3位 2.20.26弘前実業高
4位 2.21.41田名部高
5位 2.22.22八戸学院光星高B
6位 2.25.02八戸西高
7位 2.26.17五所川原工業高
8位 2.30.18青森高
9位 2.43.04八戸工業高
10位 2.44.20青森工業高
決勝
1位 30.22 桑田 泰我:青森山田高
2位 30.58 田中 陽ケ希:八戸学院光星高
3位 31.20 畑中 一二:田名部高
4位 32.15 島 航平:弘前実業高
5位 32.31 山崎 雅也:八戸学院光星高B
6位 32.50 佐々木 悠生:八戸西高
7位 33.29 長内 大空:五所川原工業高
8位 34.08 渡部 圭司:青森高
9位 34.41 山田 聖:青森工業高
10位 36.43 若木 進之佑:八戸工業高
決勝
1位 8.35 青木 洸生:青森山田高
2位 9.27 フィールドマクスミリアン 琥珀:八戸学院光星高
3位 9.40 尾崎 遮那:弘前実業高
4位 9.45 曽我 晧世:八戸西高
5位 10.01 嶋守 創哉:八戸学院光星高B
6位 10.07 木村 航輝:田名部高
7位 10.17 佐藤 博史:八戸工業高
8位 10.30 平山 樹:青森高
9位 10.33 小沼 史弥:五所川原工業高
10位 11.44 北澤 光大:青森工業高
決勝
1位 25.07 村上 大樹:青森山田高
2位 26.29 横浜 凜汰朗:八戸学院光星高
3位 27.11 下山 蓮:五所川原工業高
4位 27.15 稲垣 斗真:八戸学院光星高B
5位 27.19 畑中 大力:田名部高
6位 28.31 笹 壽治:弘前実業高
7位 28.50 山本 一颯:八戸西高
8位 30.08 菊池 瑛仁:青森高
9位 32.03 岡堀 翔唯:八戸工業高
10位 32.20 三浦 佳将:青森工業高
決勝
1位 25.46 棟方 一楽:弘前実業高
2位 26.53 高坂 光希:八戸学院光星高B
3位 26.58 中村 瑛治:八戸学院光星高
4位 27.14 江川 豪生:八戸西高
5位 28.19 佐藤 環成:青森高
6位 28.24 石山 遥也:田名部高
7位 28.47 川口 泰知:五所川原工業高
8位 30.25 平山 梓:青森工業高
9位 31.32 吉田 崇悟:八戸工業高
決勝
1位 8.54 近藤 海旺:青森山田高
2位 9.30 磯邉 凌汰:八戸学院光星高
3位 9.47 宍田 裕一朗:弘前実業高
4位 10.17 亀田 遥平:八戸西高
5位 10.19 金澤 凛:田名部高
6位 10.27 大津 悠:八戸学院光星高B
7位 10.41 奈良 洸臣:五所川原工業高
8位 10.52 川野 由歩:青森高
9位 11.28 佐藤 音生:青森工業高
10位 11.59 北山 博史:八戸工業高
決勝
1位 14.55 中山 拓真:青森山田高
2位 16.28 山辺 奏太:八戸学院光星高
3位 17.00 木立 孝治:弘前実業高
4位 17.15 鈴木 太陽:田名部高
5位 17.29 田村 京也:八戸学院光星高B
6位 17.50 岩崎 優一:八戸西高
7位 18.09 新岡 翔輝:五所川原工業高
8位 18.17 鎌田 健輔:青森高
9位 20.16 安藤 芳:八戸工業高
10位 20.31 福岡 羽天斗:青森工業高
決勝
1位 16.02 熊谷 修也:青森山田高
2位 16.27 秋山 好輝:八戸学院光星高
3位 16.57 寺嶋 太陽:田名部高
4位 17.27 前田 惟吹:五所川原工業高
4位 17.27 板垣 蒼良:弘前実業高
6位 17.46 立崎 桜大:八戸学院光星高B
7位 18.04 田中 伊織:青森高
8位 18.16 長嶺 源:八戸西高
9位 20.14 小橋 昂木:八戸工業高
10位 23.11 岩﨑 悠太:青森工業高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.23青森山田高
2位 1.18.38青森山田高B
3位 1.20.57弘前実業高
4位 1.29.00青森北高
5位 1.33.11青森高
決勝
1位 19.39 伊藤 瑠音:青森山田高
2位 21.50 三上 希望海:青森山田高B
3位 22.37 長尾 朱梨:弘前実業高
4位 23.57 笠井 七?:青森北高
5位 24.56 川下 己愛:青森高
決勝
1位 13.43 今 絵里南:青森山田高
2位 14.47 石久保 彩佳:青森山田高B
3位 14.53 原子 みすず:弘前実業高
4位 17.37 瀧本 星夏:青森北高
5位 18.50 佐藤 園和:青森高
決勝
1位 10.25 吉原 莉胡:青森山田高
2位 10.55 成田 桃音:青森山田高B
3位 11.34 神 陽菜乃:弘前実業高
4位 12.54 秋田 有里奈:青森北高
5位 14.35 櫛引 柚花:青森高
決勝
1位 10.15 佐々木 萌那:青森山田高
2位 11.22 木部 夢彩:青森山田高B
3位 12.23 山田 梨央:弘前実業高
4位 12.48 髙橋 知花:青森北高
5位 13.32 柴田 舞:青森高
決勝
1位 18.21 多勢 光:青森山田高
2位 19.30 山田 未優:弘前実業高
3位 19.44 力石 莉緒:青森山田高B
4位 21.18 三上 雛:青森高
5位 21.44 三橋 実侑:青森北高

フォローする