青森県高校駅伝 2021 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果青森県
青森県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、青森県高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
新潟
東海
近畿
中国
四国
九州

青森県高校駅伝

会場:東通村立東通中学校発着駅伝コース
開催日:2021年10月17日

決勝
1位 2.06.16青森山田高
2位 2.11.34八戸学院光星高
3位 2.14.10青森山田高B
4位 2.18.16弘前実業高
5位 2.20.57八戸学院光星高B
6位 2.22.21八戸西高
7位 2.29.00田名部高
8位 2.38.03青森高
9位 2.48.43青森工業高
10位 2.51.33名久井農業高
決勝
1位 30.43 中山 拓真:青森山田高
2位 31.54 横浜 凜汰朗:八戸学院光星高
3位 32.17 近藤 玲旺:青森山田高B
4位 32.19 佐々木 悠生:八戸西高
5位 32.36 島 航平:弘前実業高
6位 33.18 フィールド マクスミリアン琥珀:八戸学院光星高B
7位 34.49 石山 遥也:田名部高
8位 34.56 渡部 圭司:青森高
9位 38.11 小谷 優作:名久井農業高
10位 38.38 平山 梓:青森工業高
決勝
1位 9.05 福井 陽仁:青森山田高
2位 9.27 伊藤 吏央:青森山田高B
3位 9.28 稲垣 斗真:八戸学院光星高
4位 9.50 尾崎 遮那:弘前実業高
5位 10.06 嶋守 創哉:八戸学院光星高B
6位 10.28 佐々木 大輝:八戸西高
6位 10.28 石田 翔生:田名部高
8位 10.51 石岡 将聖:青森高
9位 12.03 美曽作 昂己:名久井農業高
10位 12.29 佐藤 賢蔵:青森工業高
決勝
1位 23.38 ジョセフ ムイガイ:青森山田高
2位 24.46 ジョー キアリエ:青森山田高B
3位 24.57 田中 陽々希:八戸学院光星高
4位 26.15 棟方 一楽:弘前実業高
5位 27.25 類家 悠人:八戸学院光星高B
6位 27.54 鈴木 太陽:田名部高
7位 28.08 佐藤 晶:八戸西高
8位 28.49 菊池 瑛仁:青森高
9位 31.04 山田 聖:青森工業高
10位 32.43 野田 龍輝:名久井農業高
決勝
1位 23.36 桑田 泰我:青森山田高
2位 25.19 中村 瑛治:八戸学院光星高
3位 25.53 嶋崎 景太:青森山田高B
4位 26.42 江川 豪生:八戸西高
5位 27.04 木立 孝治:弘前実業高
6位 27.13 田村 京也:八戸学院光星高B
7位 28.09 吉田 亘佑:田名部高
8位 29.10 平山 樹:青森高
9位 33.16 高橋 宥伍:名久井農業高
10位 34.02 佐藤 音生:青森工業高
決勝
1位 8.48 片山 侑風:青森山田高B
1位 8.48 秋山 好輝:八戸学院光星高
3位 8.49 浜田 悠司:青森山田高
4位 9.05 阿部 航輝:八戸学院光星高B
5位 9.52 齋藤 勝哉:弘前実業高
6位 11.01 石橋 凛貴:八戸西高
7位 11.08 杉山 優心:田名部高
8位 11.33 太田 圭音:青森高
9位 12.00 坂本 優稀:名久井農業高
10位 12.34 南 真永人:青森工業高
決勝
1位 15.07 熊谷 修也:青森山田高
2位 15.50 齋藤 洸亮:弘前実業高
3位 15.51 髙須 蓮:八戸学院光星高
4位 16.35 宇野 利希:青森山田高B
5位 16.44 髙田 瑞希:八戸西高
6位 17.07 山本 文也:八戸学院光星高B
7位 18.41 三浦 佳将:青森工業高
8位 18.54 石切 蓮:田名部高
9位 22.28 髙木 光:名久井農業高
10位 22.45 原 太洋:青森高
決勝
1位 15.17 山辺 奏太:八戸学院光星高
2位 15.18 近藤 海旺:青森山田高
3位 16.24 北野 鉄朗:青森山田高B
4位 16.43 立崎 桜大:八戸学院光星高B
5位 16.49 宍田 裕一朗:弘前実業高
6位 16.59 曽我 皓世:八戸西高
7位 17.38 金澤 凜:田名部高
8位 19.59 菊池 壮太:青森高
9位 20.52 佐藤 蓮:名久井農業高
10位 21.15 福岡 羽天斗:青森工業高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.10青森山田高
2位 1.16.43青森山田高B
3位 1.19.30八戸学院光星高
4位 1.28.25青森東高
5位 1.30.13八戸西高
6位 1.37.02青森高
決勝
1位 20.54 伊藤 瑠音:青森山田高
2位 21.46 杉山 咲愛:青森山田高B
3位 22.07 田中 愛友里:八戸学院光星高
4位 25.01 荒川 ゆう:八戸西高
5位 25.03 小野沢 彩音:青森東高
6位 27.46 秋元 芽吹:青森高
決勝
1位 14.28 今 絵里南:青森山田高
2位 15.35 山本 光莉:八戸学院光星高
3位 15.36 沼田 音緒:青森山田高B
4位 17.17 佐藤 暖:青森東高
5位 18.26 松倉 花夏:八戸西高
6位 19.10 佐藤 園和:青森高
決勝
1位 9.57 鈴木 維莉:青森山田高
2位 10.25 江畑 心菜:青森山田高B
3位 11.47 村井 鈴愛:八戸学院光星高
4位 12.02 坪 結芽香:八戸西高
5位 12.12 三上 雛:青森高
6位 13.14 神 朱春:青森東高
決勝
1位 9.47 吉原 莉胡:青森山田高
2位 10.29 日向 結菜:青森山田高B
3位 11.24 美曽作 桃子:八戸学院光星高
4位 12.40 原子 あかり:青森東高
5位 13.05 苅敷山 真美:八戸西高
6位 15.36 吉村 彩乃:青森高
決勝
1位 17.04 對馬 千紘:青森山田高
2位 18.27 金崎 葵咲:青森山田高B
3位 18.37 村本 友花:八戸学院光星高
4位 20.11 小野沢 涼音:青森東高
5位 21.39 四戸 杏奈:八戸西高
6位 22.18 遠藤 寧々:青森高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 2.06.16 決勝
       青森山田高
2位 2.11.34 決勝
       八戸学院光星高
3位 2.14.10 決勝
       青森山田高B
4位 2.18.16 決勝
       弘前実業高
5位 2.20.57 決勝
       八戸学院光星高B
6位 2.22.21 決勝
       八戸西高
7位 2.29.00 決勝
       田名部高
8位 2.38.03 決勝
       青森高
9位 2.48.43 決勝
       青森工業高
10位 2.51.33 決勝
       名久井農業高
ランキング
1位 30.43 決勝
        中山 拓真:青森山田高
2位 31.54 決勝
        横浜 凜汰朗:八戸学院光星高
3位 32.17 決勝
        近藤 玲旺:青森山田高B
4位 32.19 決勝
        佐々木 悠生:八戸西高
5位 32.36 決勝
        島 航平:弘前実業高
6位 33.18 決勝
        フィールド マクスミリアン琥珀:八戸学院光星高B
7位 34.49 決勝
        石山 遥也:田名部高
8位 34.56 決勝
        渡部 圭司:青森高
9位 38.11 決勝
        小谷 優作:名久井農業高
10位 38.38 決勝
        平山 梓:青森工業高
ランキング
1位 9.05 決勝
        福井 陽仁:青森山田高
2位 9.27 決勝
        伊藤 吏央:青森山田高B
3位 9.28 決勝
        稲垣 斗真:八戸学院光星高
4位 9.50 決勝
        尾崎 遮那:弘前実業高
5位 10.06 決勝
        嶋守 創哉:八戸学院光星高B
6位 10.28 決勝
        佐々木 大輝:八戸西高
6位 10.28 決勝
        石田 翔生:田名部高
8位 10.51 決勝
        石岡 将聖:青森高
9位 12.03 決勝
        美曽作 昂己:名久井農業高
10位 12.29 決勝
        佐藤 賢蔵:青森工業高
ランキング
1位 23.38 決勝
        ジョセフ ムイガイ:青森山田高
2位 24.46 決勝
        ジョー キアリエ:青森山田高B
3位 24.57 決勝
        田中 陽々希:八戸学院光星高
4位 26.15 決勝
        棟方 一楽:弘前実業高
5位 27.25 決勝
        類家 悠人:八戸学院光星高B
6位 27.54 決勝
        鈴木 太陽:田名部高
7位 28.08 決勝
        佐藤 晶:八戸西高
8位 28.49 決勝
        菊池 瑛仁:青森高
9位 31.04 決勝
        山田 聖:青森工業高
10位 32.43 決勝
        野田 龍輝:名久井農業高
ランキング
1位 23.36 決勝
        桑田 泰我:青森山田高
2位 25.19 決勝
        中村 瑛治:八戸学院光星高
3位 25.53 決勝
        嶋崎 景太:青森山田高B
4位 26.42 決勝
        江川 豪生:八戸西高
5位 27.04 決勝
        木立 孝治:弘前実業高
6位 27.13 決勝
        田村 京也:八戸学院光星高B
7位 28.09 決勝
        吉田 亘佑:田名部高
8位 29.10 決勝
        平山 樹:青森高
9位 33.16 決勝
        高橋 宥伍:名久井農業高
10位 34.02 決勝
        佐藤 音生:青森工業高
ランキング
1位 8.48 決勝
        秋山 好輝:八戸学院光星高
1位 8.48 決勝
        片山 侑風:青森山田高B
3位 8.49 決勝
        浜田 悠司:青森山田高
4位 9.05 決勝
        阿部 航輝:八戸学院光星高B
5位 9.52 決勝
        齋藤 勝哉:弘前実業高
6位 11.01 決勝
        石橋 凛貴:八戸西高
7位 11.08 決勝
        杉山 優心:田名部高
8位 11.33 決勝
        太田 圭音:青森高
9位 12.00 決勝
        坂本 優稀:名久井農業高
10位 12.34 決勝
        南 真永人:青森工業高
ランキング
1位 15.07 決勝
        熊谷 修也:青森山田高
2位 15.50 決勝
        齋藤 洸亮:弘前実業高
3位 15.51 決勝
        髙須 蓮:八戸学院光星高
4位 16.35 決勝
        宇野 利希:青森山田高B
5位 16.44 決勝
        髙田 瑞希:八戸西高
6位 17.07 決勝
        山本 文也:八戸学院光星高B
7位 18.41 決勝
        三浦 佳将:青森工業高
8位 18.54 決勝
        石切 蓮:田名部高
9位 22.28 決勝
        髙木 光:名久井農業高
10位 22.45 決勝
        原 太洋:青森高
ランキング
1位 15.17 決勝
        山辺 奏太:八戸学院光星高
2位 15.18 決勝
        近藤 海旺:青森山田高
3位 16.24 決勝
        北野 鉄朗:青森山田高B
4位 16.43 決勝
        立崎 桜大:八戸学院光星高B
5位 16.49 決勝
        宍田 裕一朗:弘前実業高
6位 16.59 決勝
        曽我 皓世:八戸西高
7位 17.38 決勝
        金澤 凜:田名部高
8位 19.59 決勝
        菊池 壮太:青森高
9位 20.52 決勝
        佐藤 蓮:名久井農業高
10位 21.15 決勝
        福岡 羽天斗:青森工業高
ランキング
1位 1.12.10 決勝
       青森山田高
2位 1.16.43 決勝
       青森山田高B
3位 1.19.30 決勝
       八戸学院光星高
4位 1.28.25 決勝
       青森東高
5位 1.30.13 決勝
       八戸西高
6位 1.37.02 決勝
       青森高
ランキング
1位 20.54 決勝
        伊藤 瑠音:青森山田高
2位 21.46 決勝
        杉山 咲愛:青森山田高B
3位 22.07 決勝
        田中 愛友里:八戸学院光星高
4位 25.01 決勝
        荒川 ゆう:八戸西高
5位 25.03 決勝
        小野沢 彩音:青森東高
6位 27.46 決勝
        秋元 芽吹:青森高
ランキング
1位 14.28 決勝
        今 絵里南:青森山田高
2位 15.35 決勝
        山本 光莉:八戸学院光星高
3位 15.36 決勝
        沼田 音緒:青森山田高B
4位 17.17 決勝
        佐藤 暖:青森東高
5位 18.26 決勝
        松倉 花夏:八戸西高
6位 19.10 決勝
        佐藤 園和:青森高
ランキング
1位 9.57 決勝
        鈴木 維莉:青森山田高
2位 10.25 決勝
        江畑 心菜:青森山田高B
3位 11.47 決勝
        村井 鈴愛:八戸学院光星高
4位 12.02 決勝
        坪 結芽香:八戸西高
5位 12.12 決勝
        三上 雛:青森高
6位 13.14 決勝
        神 朱春:青森東高
ランキング
1位 9.47 決勝
        吉原 莉胡:青森山田高
2位 10.29 決勝
        日向 結菜:青森山田高B
3位 11.24 決勝
        美曽作 桃子:八戸学院光星高
4位 12.40 決勝
        原子 あかり:青森東高
5位 13.05 決勝
        苅敷山 真美:八戸西高
6位 15.36 決勝
        吉村 彩乃:青森高
ランキング
1位 17.04 決勝
        對馬 千紘:青森山田高
2位 18.27 決勝
        金崎 葵咲:青森山田高B
3位 18.37 決勝
        村本 友花:八戸学院光星高
4位 20.11 決勝
        小野沢 涼音:青森東高
5位 21.39 決勝
        四戸 杏奈:八戸西高
6位 22.18 決勝
        遠藤 寧々:青森高

コメント